Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Klassenübersicht
Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15
Schüler D
5 km Lauf Mannschaft Bestleist. 2005: 1:36:52 IGAS Wendland 1:16:04 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. Wichern, T. 97 -24:09; Grabow, N. 98 -24:45 Bürgerhoff, K. 97 -27:10 1:24:55 IGAS Wendland Liepe 15.10. Penno, J. 98 -27:32; Edler, P. 97 -27:43 Schlegel, Y. 98 -29:40 4 x 50 m Staffel Bestleist. 2005: 32,1 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 33,65 LAV Zeven Zeven 16.09. Allers, L. 97; Feigl, M. 97 Holsten, N. 98; Silies, B. 97 33,6 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 08.07. Uschinski, P. 98; Uschinski, C. 98 Neubecker, B. 97; Kruse, J. 98 33,8 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. Rumpelt, J. 97; Tomczak, N. 98 Bednarek, J. 97; Grimm, V. 98 34,07 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09. Bohmann, H. 98; Seir, L. 98 Baak, J. 97; Barucha, B. 97 34,13 VfL Stade Buxtehude 03.06. Beckmann, F. 98; Wermers, M. 97 Kragge, J. 98; Hammann, N. 97 34,5 TSV Wehdel I Otterndorf 15.07. Grabow, N. 98; Hansen, J. 97 Wasnin, S. 97; Bürgerhoff, K. 97 34,6 LG Nordheide I Hittfeld 16.07. Riege, C. 97; Saß, J. 97 Puls, F. 98; Vogl, C. 97 34,88 SV Nienhagen I Celle 20.05. Wickinger, M. 98; Timmermann, P. 97 Bauer, J. 97; Blazek, M. 97 35,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 22.09. Schröder, E. 97; Schulte, M. 98 Feldtmann, T. 97; Raßmann, R. 97 35,86 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.05. Oestmann, A. 98; Koppe, G. 97 Döhling, M. 97; Wolters, J. 97 3 x 1000 m Staffel Bestleist. 2005: 12:00,1 TV Jahn Schneverdingen 12:30,1 TSV Wrestedt/Stederdorf Suhlendorf 19.05. Weiss, C. 98; Pommerien, L. 98 Kraft, A. 98 12:32,40 TSV Wehdel Wehdel 24.06. Wichern, T. 97; Bürgerhoff, K. 97 Grabow, N. 98 12:36,72 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05. Loss, S. 97; Kapp, N. 97 Weber, F. 97 12:48,68 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. Höft, M. 98; Wienberg, F. 97 Stam, D. 98 13:10,83 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Brandt, N. 97; Holsten, N. 97 Silies, B. 97 13:11,6 LG Nordheide Bleckede 16.06. Harms, M. 98; Vogel, J. 97 Schloemp, R. 98 13:12,0 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 22.09. Schulte, M. 97; Feldtmann, T. 97 Schröder, E. 97 13:15,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 16.06. Frohloff, L. 97; Maier, T. 98 Röhr, T. 98 13:24,0 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 16.06. Mühe, Y. 97; Ahlers, T. 00 Frahm, M. 97 13:27,7 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Seir, L. 98; Barucha, B. 97 Bohmann, H. 98 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 4.322 TSV Wehdel 4.367 TSV Wehdel Wehdel 30.08. Grabow, N. 98 -1.011; Wichern, T. 97 -913 Wasnin, S. 97 -911; Bürgerhoff, K. 97 -856 Uecker, J. 99 -676 3.962 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. Barucha, B. 97 -876; Lemcke, D. 97 -840 Gerken, L. 97 -762; Barth, J. 97 -748 Karayel, F. 97 -736 3.925 SV Nienhagen I Nienhagen 06.05. Weber, J. 97 -941; Bauer, J. 97 -788 Tschentscher, L. 97 -772; Timmermann, P. 97 -746 Scharnowski, J. 97 -678 3.921 LAV Zeven Zeven 16.09. Allers, L. 97 -862; Somberg, R. 97 -831 Feigl, M. 97 -777; Silies, B. 97 -760 Rathje, J. 97 -691 3.903 LG Kreis Verden I Morsum 06.07. von Salzen, J. 97 -870; Wolters, J. 97 -850 Grube, C. 98 -730; Döling, M. 97 -729 Beuße, E. 98 -724 3.716 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Wolfkühler, L. 97 -811; Tiedemann, M. 97 -795 Meyer, L. 97 -716; Moje, J. 98 -715 Hammermeister, J. 98 -679 3.619 IGAS Wendland Lüchow 15.07. Willmann, T. 98 -849; Penno, J. 98 -725 Drengemann, L. 98 -615; Weich, F. 98 -728 Edler, P. 97 -702 3.602 VfL Stade Buxtehude 03.06. Beckmann, F. 98 -806; Wermes, M. 97 -777 Hammann, N. 97 -734; Meier, L. 97 -689 Hoops, F. 97 -596 3.578 MTV Soltau Munster 10.07. Reese, C. 97 -775; Heinrich, T. 97 -775 Von der Wroge, M. 98 -709; Labjuhn, C. 98 -688 Keyßner, L. 98 -631 3.572 LG Fallingbostel I Walsrode 22.09. Glanert, A. 97 -791; Schröder, K. 97 -739 Warnecke, J. 98 -717; Banschbach, P. 97 -687 Mestmacher, B. 97 -638Anfang
Schüler M 8
50 m Lauf Bestleist. 2005: 8,0 Hermsdörfer, Leonard 97 TSV Eintracht Hittfeld 7,9 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,41 Höft, Maik 98 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 8,2 Strauß, Mika 98 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 8,62 Scheffel, Lyon 98 LG Kreis Verden Verden 18.07. 8,4 Kruse, Jonas 98 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 8,4 Haupt, Johannes 98 Blau-Weiß Buchholz Hittfeld 16.07. 8,66 Beckmann, Finn 98 VfL Stade Buxtehude 03.06. 8,66 Meyer, Jannes 98 TuS Bothel Zeven 16.09. 8,70 Neumann, Tobias 99 TV Langen Loxstedt 10.06. 8,73 Lohmann, Nicholas 98 TSV Otterndorf Loxstedt 10.06. 8,73 Kriegel, Jona 98 VfL Suderburg Braunschweig 17.09. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 3:48,3 Weber, Jan 97 SV Nienhagen 3:42,6 Kruse, Jonas 98 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:46,12 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Drochtersen 05.05. 3:46,3 Uschinski, Philipp 98 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:46,6 Wilsdorf, Guido 98 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:49,3 Prüsmann, Marcel 98 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 3:51,3 Pfeiffer, Hannes 98 LG Kreis Verden Sottrum 10.08. 3:51,6 Röhr, Tobias 98 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:54,48 Gerdes, Malte 98 LG Kreis Verden Celle 30.09. 4:01,8 Schmidt, Moritz 99 LG Wesermünde Otterndorf 15.07. 4:02,5 Puls, Frederik 98 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 26:29 Holtz, Christopher 97 TSG Nordholz 24:45 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 27:32 Penno, Jascha 98 IGAS Wendland Liepe 15.10. 29:40 Schlegel, Yannik Bo 98 IGAS Wendland Liepe 15.10. 31:55 Boick, Jakob 98 IGAS Wendland Wustrow 01.04. Weitsprung Bestleist. 2005: 3,73 Barucha, Benjamin 97 TSV Wiepenkathen 3,72 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 3,61 Strauß, Mika 98 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 3,59 Höft, Maik 98 TSV Bremervörde Oerel 23.06. 3,48 Grube, Christoph 98 LG Kreis Verden Morsum 06.07. 3,37 Uschinski, Philipp 98 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 3,35 Beckmann, Finn 98 VfL Stade Buxtehude 03.06. 3,33 Kriegel, Jona 98 VfL Suderburg Vorsfelde 01.07. 3,31 Grimm, Veit 98 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 3,31 Neumann, Tobias 98 TV Langen Loxstedt 10.06. 3,30 Beuße, Erik 98 LG Kreis Verden Morsum 06.07. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 38,00 Weber, Jan 97 SV Nienhagen 39,50 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 34,50 Küster, Eike 98 TSV Wietzendorf Munster 10.07. 34,00 Willmann, Tom 98 IGAS Wendland Lüchow 15.07. 32,50 Schwarmann, Ole 99 TuS Jork Hammah 02.07. 31,50 Bohmann, Henrik 98 TSV Wiepenkathen Loxstedt 10.06. 31,50 Matysik, Marvin 98 SG Beverstedt Loxstedt 10.06. 30,00 Fritz, Fabian 98 LG Munster Munster 10.07. 29,50 Schloo, Tino 98 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 11.09. 29,00 Neumann, Tobias 98 TV Langen Loxstedt 10.06. 29,00 Alpers, Marius 98 TSV Basdahl Oerel 23.06. 29,00 Seen, Lasse 99 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 29,00 Witthuhn, Niklas 98 TuS Hollenstedt/Wenzend Hittfeld 16.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 923 Weber, Jan 97 SV Nienhagen 1.011 Grabow, Nico 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 7,9-3,72-39,50 850 Höft, Maik 98 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 8,41-3,50-26,00 849 Willmann, Tom 98 IGAS Wendland Lüchow 15.07. 8,5-3,23-34,00 813 Strauß, Mika 98 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 8,2-3,61-21,00 806 Beckmann, Finn 98 VfL Stade Buxtehude 03.06. 8,66-3,35-26,00 806 Scheffel, Lyon 98 LG Kreis Verden Verden 18.07. 8,62-3,18-28,00 794 Uschinski, Philipp 98 LG Lüneburg Stadt-Land Meckelfeld 30.09. 8,7-3,36-27,50 787 Meyer, Jannes 98 TuS Bothel Zeven 16.09. 8,66-3,24-25,50 780 Bohmann, Henrik 98 TSV Wiepenkathen Drochtersen 17.09. 8,9-3,22-30,00 775 Kriegel, Jona 98 VfL Suderburg Vorsfelde 01.07. 8,87-3,33-25,00 775 Alpers, Marius 98 TSV Basdahl Zeven 16.09. 8,91-3,22-27,00Anfang
Schüler M 9
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,7 Gilani, Said 96 TSV Wehdel 7,7 Meins, Maximilian 96 MTV Soltau 8,12 Hermsdörfer, Leonard 97 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.06. 8,16 Weber, Jan 97 SV Nienhagen Celle 20.05. 8,18 Loss, Sebastian 97 TV Sottrum Zeven 16.09. 8,0 Kluge, Lars 97 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. 8,25 Struwe, Henry 97 MTV Oldendorf Celle 20.05. 8,1 Vogl, Christian 97 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. 8,1 Schmidt, Tilmann 97 TSV Neuenkirchen Neuenkirchen 24.06. 8,1 Richters, Tobias 97 SC Hemmoor Otterndorf 15.07. 8,37 Bauer, Jonas 97 SV Nienhagen Celle 20.05. 8,42 Blaak, Tristan 97 TuS Harsefeld Zeven 16.09. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 3:30,53 Gilani, Said 96 TSV Wehdel 3:41,3 Bürger, Dan 97 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:41,7 Vogl, Christian 97 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 3:42,5 Weber, Jan 97 SV Nienhagen Unterlüß 24.05. 3:45,01 Galts, Lukas 97 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 16.09. 3:45,6 Buthmann, Jannes 97 TSV Radbruch Amelinghausen 29.09. 3:46,09 Schawaller, Pascal 97 TuS Harsefeld Drochtersen 05.05. 3:46,62 Kilian, Johannes 97 VfL Suderburg Celle 30.09. 3:47,1 Übbing, Tobias 97 ATS Cuxhaven Wehdel 30.09. 3:47,7 Hermsdörfer, Leonhard 97 LG Nordheide Buchholz 31.05. 3:50,95 Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 20:45 Gilani, Said 96 TSV Wehdel 24:09 Wichern, Torge 97 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 24:50 Leck, Torben 97 LAV Bokel Bokel 09.09. 26:18 Behn, Jannes 97 TSV Schnega Wustrow 01.04. 27:10 Bürgerhoff, Kjell 97 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 27:18 Bunjes, Kim Jonah 97 LAV Bokel Bokel 09.09. 27:24 Edler, Paul Robert 97 IGAS Wendland Wustrow 01.04. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,06 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe 3,78 Weber, Jan 97 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. 3,78 Jaab, Maximilian 97 TSV Hitzacker Lüchow 15.07. 3,78 Loss, Sebastian 97 TV Sottrum Zeven 16.09. 3,72 Hermsdörfer, Leonard 97 LG Nordheide Meckelfeld 30.09. 3,71 Vogl, Christian 97 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.06. 3,70 Kluge, Lars 97 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. 3,70 Galts, Lukas 97 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 16.09. 3,67 Kilian, Johannes 97 VfL Suderburg Celle 30.09. 3,64 Struwe, Henry 97 MTV Oldendorf Celle 20.05. 3,64 Barucha, Benjamin 97 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 48,00 Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt 41,50 Übbing, Tobias 97 ATS Cuxhaven Wehdel 30.09. 41,00 Wienberg, Finn Kjell 97 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 41,00 Weber, Jan 97 SV Nienhagen Celle 20.05. 39,50 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 16.09. 39,00 Wichern, Torge 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 38,50 Kilian, Johannes 97 VfL Suderburg Suderburg 17.06. 38,50 Tiedemann, Malte 97 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 38,00 Wolters, Jan 97 LG Kreis Verden Morsum 06.07. 37,50 Wasnin, Steven 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 37,00 Molzahn, Vincent 97 TSV Wietzendorf Munster 10.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.068 Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt 981 Loss, Sebastian 97 TV Sottrum Zeven 16.09. 8,18-3,78-35,00 941 Weber, Jan 97 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. 8,61-3,78-35,50 930 Jaab, Maximilian 97 TSV Hitzacker Lüchow 15.07. 8,4-3,78-34,50 914 Weber, Frederik 97 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05. 8,44-3,58-33,00 913 Wichern, Torge 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,4-3,36-39,00 912 Vogl, Christian 97 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. 8,1-3,68-30,00 911 Wasnin, Steven 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,3-3,35-37,50 911 Hermsdörfer, Leonard 97 LG Nordheide Meckelfeld 30.09. 8,0-3,72-28,00 903 Galts, Lukas 97 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 16.09. 8,58-3,70-31,50 902 Molzahn, Vincent 97 TSV Wietzendorf Munster 10.07. 8,4-3,39-37,00Anfang
Schüler C
5 km Lauf Mannschaft Bestleist. 2005: 1:06:05 TSV Wehdel 1:07:02 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. Gilani, S. 96 -20:56; Laube, M. 95 -22:06 Grabow, O. 96 -24:00 4 x 50 m Staffel Bestleist. 2005: 29,27 TSV Wiepenkathen 29,55 LG Kreis Verden Celle 30.09. Pannevis, J. 95; Rumpf, T. 96 Kohmüller, M. 95; Walter, N. 96 30,3 TSV Wehdel I Wehdel 17.05. Huber, C. 95; Bohmbach, L. 95 Gilani, S. 96; Rönner, N. 96 30,3 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Krumbach, H. 96; Hagedorn, B. 95 Beckmann, L. 95; Barucha, A. 95 30,6 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 16.07. Haberecht, J. 96; Leibrandt, M. 95 Wendt, M. 96; Ebeling, F. 96 30,88 LAV Zeven Zeven 16.09. Zimmermann, O. 95; Harder, B. 95 Murken, P. 95; Fricke, J. 96 31,26 VfL Stade Stade 25.05. Zurek, O. 96; Uther, N. 96 Ziegenhagen, D. 96; Litteck, J. 96 31,1 LG Nordheide Hittfeld 16.07. Ahrens, M. 96; Weißberg, K. 96 Breitenstein, H. 95; Kunze, M. 96 31,2 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. Conje, F. 96; Hupfer, P. 96 Kunst, R. 95; Narjes, S. 95 31,4 TSV Wriedel Suderburg 16.07. Markwitz, M. 96; Gundlach, B. 95 Koziborski, M. 95; Schusdzarra, K. 95 31,6 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 08.07. Strätz, P. 95; Schreiber, R. 96 Franck, M. 95; Spiller, G. 96 3 x 1000 m Staffel Bestleist. 2005: 10:19,89 TSV Wiepenkathen 10:37,7 LAV Zeven Suhlendorf 19.05. Will, M. 95; Harder, B. 95 Fricke, J. 96 10:39,7 SC Kirchweyhe und Westerweyhe I Suhlendorf 19.05. Ebeling, F. 96; Merkel, P. 95 Leibrandt, M. 95 11:05,8 TSV Eintracht Hittfeld Suhlendorf 19.05. Krebs, J. 95; Kunst, R. 95 Narjes, S. 95 11:32,3 LG Lüneburg Stadt und Land Suhlendorf 19.05. Deimling, J. 96; Rektor, T. 96 Bürger, D. 97 11:32,8 VfL Stade Suhlendorf 19.05. Ziegenhagen, D. 96; Zurek, O. 96 Uther, N. 96 11:36,22 TV Sottrum Gnarremburg 01.05. Tappe, L. 95; Kelm, J. 95 Kap, C. 96 11:36,9 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 22.09. Schröder, L. 95; Raßmann, R. 97 Russ, L. 96 11:43,94 TSV Wehdel Wehdel 24.06. Rönner, N. 96; Bohmbach, L. 95 Gilani, S. 96 11:55,7 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Krumbach, H. 96; Beckmann, L. 95 Barucha, A. 95 12:16,6 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 16.06. Schaltegger, G. 95; Koschel, M. 95 Strätz, P. 95 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 5.183 SV Nienhagen 5.187 TSV Wiepenkathen I Stade-Wiepenk. 26.06. Beckmann, L. 95 -1.285; Krumbach, H. 96 -1.064 Harasin, B. 95 -967; Abou Taan, S. 95 -957 Heinbockel, F. 95 -914 5.125 LG Kreis Verden Bremen 02.07. Kohmüller, M. 95 -1.148; Walter, N. 96 -1.130 Rumpf, T. 96 -1.052; Dombrowski, N. 95 -903 Herzog, N. 96 -892 5.092 TSV Wehdel I Buxtehude 03.06. Gilani, S. 96 -1.101; Huber, C. 95 -1.072 Bohmbach, L. 95 -1.029; Rönner, N. 96 -960 Laube, M. 95 -930 4.925 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. Bartels, K. 95 -1.185; Langbehn, K. 95 -1.083 Bartels, R. 95 -1.024; Gabelt, J. 96 -838 Eutin, D. 96 -795 4.889 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. Morning, N. 95 -1.017; Breiter, J. 95 -1.013 Hänschen, M. 95 -978; Mütel, M. 95 -950 Beckmann, D. 95 -931 4.851 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 17.06. Ebeling, F. 96 -1.122; Meißner, M. 96 -969 Leibrandt, M. 95 -966; Wendt, M. 96 -904 Haberecht, J. 96 -890 4.773 MTV Soltau Soltau 08.05. Wohne, T. 95 -1.021; Witthöft, P. 95 -979 Bargmann, M. 95 -958; Stöckmann, F. 96 -924 Meins, M. 96 -891 4.728 LG Fallingbostel I Munster 15.07. Tschulik, T. 95 -1.009; Semmleri, M. 95 -954 Precht, M. 95 -934; Dell, S. 95 -927 Wachtmann, H. 95 -904 4.676 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 25.05. Lorenz, H. 95 -963; Koschel, M. 95 -944 Franck, M. 95 -943; Zinn, T. 95 -919 Seen, B. 96 -907 4.648 VfL Stade Hammah 02.07. Zurek, O. 96 -1.029; Theivagt, L. 95 -1.001 Uther, N. 96 -930; Litteck, J. 96 -868 Sachs, N. 95 -820 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 6.582 SV Nienhagen 6.647 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. Beckmann, L. 95 -1.546; Bohmann, N. 95 -1.343 Hagedorn, B. 95 -1.327; Krumbach, H. 96 -1.317 Beitel, A. 95 -1.114 6.418 SG Osterholzer LA I Ritterhude 16.09. Morning, N. 95 -1.368; Breiter, J. 95 -1.296 Hänschen, M. 95 -1.261; Mütel, M. 95 -1.256 Beckmann, D. 95 -1.237 6.390 TSV Wehdel I Wehdel 17.05. Gilani, S. 96 -1.344; Bohmbach, L. 95 -1.329 Huber, C. 95 -1.289; Laube, M. 95 -1.216 Rönner, N. 96 -1.212 6.351 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. Bartels, K. 95 -1.503; Langbehn, K. 95 -1.378 Bartels, R. 95 -1.319; Gabelt, J. 96 -1.109 Eutin, D. 96 -1.042 6.209 VfL Stade Hammah 02.07. Zurek, O. 96 -1.369; Theivagt, L. 95 -1.296 Uther, N. 96 -1.270; Litteck, J. 96 -1.186 Ziegenhagen, D. 96 -1.088 6.049 LG Fallingbostel Munster 15.07. Tschulik, T. 95 -1.327; Semmler, M. 95 -1.249 Wachtmann, H. 95 -1.222; Clausing, M. 95 -1.126 Dell, S. 95 -1.125 5.705 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 25.05. Lorenz, H. 95 -1.258; Franck, M. 95 -1.166 Koschel, M. 95 -1.117; Dressler, L. 96 -1.114 Winkler, E. 96 -1.050 5.188 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 25.05. Bette, J. 95 -1.047; Winkler, F. 95 -1.045 Spiller, G. 96 -1.033; Schreiber, R. 96 -1.032 Strätz, P. 95 -1.031 5.151 TSV Wehdel II Wehdel 17.05. Grabow, O. 96 -1.137; Hansen, L. 96 -1.091 Kamp, A. 95 -1.023; Schmedes, A. 95 -1.018 Maaßen, R. 96 -882 4.877 SG Osterholzer LA II Ritterhude 16.09. Sol, K. 95 -1.070; Precht-Rümenna, F. 96 -1.049 Schäfer, J. 96 -1.026; Kent, N. 95 -868 Ooctolore, J. 96 -864 DSMM Gruppe 1 Bestleist. 2005: 4.299 LG Fallingbostel 4.167 MTV Soltau Soltau 07.07. 4.097 TSV Wehdel Langen 24.09. 3.875 LG Fallingbostel Schneverdingen 30.09. 3.443 TV Langen Langen 24.09. DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 2.698 LG Wesermünde 2.833 MTV Soltau Schneverdingen 30.09.Anfang
Schüler M 10
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,60 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 7,0 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Bleckede 01.05. 7,56 Walter, Nicolas 96 LG Kreis Verden Celle 30.09. 7,4 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 7,73 Rumpf, Torben 96 LG Kreis Verden Celle 30.09. 7,6 Obstmayer, Janik 96 TSV Bienenbüttel Suderburg 16.07. 7,6 Wendt, Mirco 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Suderburg 16.07. 7,6 Meins, Maximilian 96 MTV Soltau Schneverdingen 30.09. 7,89 Schwarz, Anthony 96 TuS Bothel Zeven 16.09. 7,7 Putensen, Melvin 96 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 7,7 Köpcke, Philip 96 TuS Jork Hammah 02.07. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 3:18,20 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 3:18,47 Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.06. 3:22,49 Banning, Lars-Erik 96 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 3:23,20 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 3:23,44 Walter, Nicolas 96 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 3:23,51 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Bremen 02.07. 3:28,5 Miesner, Janik 96 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 15.06. 3:34,2 Rektor, Tom 96 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:36,60 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Schneverdingen 11.06. 3:36,5 Deimling, Jan Ole 96 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 3:38,78 Schwarz, Anthony 96 TuS Bothel Soltau 07.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:36,0 Leibrandt, Maximilian 95 SC Kirch-u. Westerweyhe 7:25,4 Banning, Lars-Erik 96 LAZ Celle Unterlüß 04.10. 7:34,7 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 7:47,10 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Zeven 24.04. 7:53,9 Miesner, Janik 96 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 13.07. 8:04,0 Behrens, Jens 97 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 13.07. 8:07,3 Lüssen, Jeferson 96 TV Sottrum Sottrum 18.05. 8:07,8 Klinge, Tim 96 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 18.05. 8:27,0 Grabow, Ole 96 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 8:28,1 Griemsmann, Björn 96 SC Hemmoor Wehdel 30.09. 8:31,5 Finke, Nico 96 TV Sottrum Sottrum 06.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 21:45 Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 20:56 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 22:11 Schwalm, Jan 96 LAV Bokel Bokel 09.09. 24:00 Grabow, Ole 96 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,30 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden 1,30 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Hamburg 24.09. 1,26 Schneider, Felix 96 TuS Lachendorf Celle 20.05. 1,24 Krumbach, Hannes 96 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 1,24 Uther, Niklas 96 VfL Stade Hammah 02.07. 1,24 Zurek, Ole 96 VfL Stade Hammah 02.07. 1,20 Bauer, Moritz 96 SV Nienhagen Celle 20.05. 1,20 Lenz, Thomas 96 LG Celle-Land Celle 20.05. 1,20 Litteck, Julian 96 VfL Stade Hammah 02.07. 1,20 Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau Munster 15.07. 1,20 Witt, Lars 96 TSV Bienenbüttel Suderburg 16.07. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,52 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 4,45 Walter, Nicolas 96 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 4,30 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Bleckede 01.05. 4,28 Rumpf, Torben 96 LG Kreis Verden Celle 30.09. 4,16 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 4,14 Bauer, Moritz 96 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. 4,13 Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt Burgwall 08.07. 4,09 Seen, Bjarne 96 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 4,01 Schneider, Felix 96 TuS Lachendorf Celle 20.05. 3,99 Krumbach, Hannes 96 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 3,98 Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau Soltau 07.07. 3,98 Gierke, Julian 96 SV Nienhagen Celle 30.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 51,00 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 55,00 Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt Oerel 23.06. 53,00 Grabow, Ole 96 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 53,00 Kammstieß, Michael 96 SV Munster Lüneburg 17.09. 49,15 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Haldensleben 09.09. 48,00 Krumbach, Hannes 96 TSV Wiepenkathen Buxtehude 03.06. 48,00 Witt, Lars 96 TSV Bienenbüttel Suderburg 17.06. 48,00 Karayel, Siyament 96 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 46,00 Wilms, Christoph 96 LG Wesermünde Loxtedt 10.06. 45,50 Zurek, Ole 96 VfL Stade Buxtehude 03.06. 45,50 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.184 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 1.163 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 7,4-4,16-45,50 1.136 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Haldensleben 09.09. 7,83-3,92-49,15 1.131 Bieck, Janosch 96 TuS Alfstedt Oerel 23.06. 8,1-4,05-55,00 1.130 Walter, Nicolas 96 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 7,61-4,45-36,00 1.112 Kammstieß, Michael 96 SV Munster Lüneburg 17.09. 8,23-3,88-53,00 1.069 Zurek, Ole 96 VfL Stade Buxtehude 03.06. 8,21-3,92-45,50 1.064 Krumbach, Hannes 96 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 8,0-3,99-44,00 1.052 Rumpf, Torben 96 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 7,91-3,97-37,50 1.044 Seen, Bjarne 96 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 8,21-4,09-39,00 1.038 Witt, Lars 96 TSV Bienenbüttel Suderburg 17.06. 8,1-3,63-48,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.549 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 1.455 Ebeling, Felix 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Munster 15.07. 7,81-4,04-1,24-43,50 1.370 Krumbach, Hannes 96 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 7,9-3,79-1,24-41,00 1.369 Zurek, Ole 96 VfL Stade Hammah 02.07. 8,0-3,96-1,24-39,50 1.346 Gilani, Said 96 TSV Wehdel Wehdel 29.04. 7,85-3,99-1,15-37,00 1.277 Wilms, Christoph 96 LG Wesermünde Beverstedt 16.06. 8,1-3,53-1,12-45,00 1.277 Grabow, Ole 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,6-3,71-1,10-51,00 1.270 Uther, Niklas 96 VfL Stade Hammah 02.07. 8,5-3,83-1,24-35,00 1.260 Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau Munster 15.07. 8,31-3,70-1,20-33,00 1.255 Gergel, Dennis 96 SV Munster Munster 15.07. 8,29-3,70-1,04-45,00 1.252 Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel Wehdel 24.06. 8,56-3,65-1,16-39,00Anfang
Schüler M 11
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,2 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 7,1 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 7,47 Schulwitz, Maximilian 95 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05. 7,3 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Hamburg 25.05. 7,3 Bade, Hendrik 95 MTV Bad Bevensen Suderburg 17.06. 7,4 Schusdzarra, Kevin 95 TSV Wriedel Suderburg 31.05. 7,4 Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. 7,70 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau Hamburg 24.09. 7,74 Streese, Timo 95 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 7,5 Hänschen, Marius 95 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 7,6 Dudek, Cedrik 95 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. 7,6 Bartels, Robert 95 TuS Harsefeld Hammah 02.07. 7,6 Brendel, René 95 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 3:14,96 Nolle, Jan 94 SG Osterholzer LA 3:12,67 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Bremen 21.05. 3:20,2 Schusdzarra, Kevin 95 TSV Wriedel Suderburg 30.04. 3:22,6 Bade, Henrik 95 MTV Bad Bevensen Suderburg 30.04. 3:25,54 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster Soltau 07.06. 3:26,24 Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 17.09. 3:27,37 Wohne, Torben 95 MTV Soltau Soltau 07.06. 3:28,94 Leibrandt, Maximilian 95 SC Kirch-u. Westerweyhe Lüneburg 17.09. 3:30,78 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau Schneverdingen 21.05. 3:32,37 Kunert, Daniel 95 TSV Hitzacker Braunschweig 17.09. 3:33,11 Will, Moritz 95 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:16,6 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde 7:25,9 Bade, Henrik 95 MTV Bad Bevensen Unterlüß 04.10. 7:34,8 Leibrandt, Maximilian 95 SC Kirch-u. Westerweyhe Suderburg 20.09. 8:03,7 Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 8:04,2 Thormann, Sven 95 TV Sottrum Sottrum 18.05. 8:04,7 Thies, Simon 95 LG Fallingbostel Hannover 03.10. 8:05,1 Kelm, Jonas 95 TV Sottrum Sottrum 18.05. 8:06,0 Behn, Niklas 95 TSV Schnega Lüchow 28.04. 8:06,85 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 24.04. 8:09,2 Gruß, Marcel 95 TSV Schnega Lüchow 28.04. 8:20,9 Hunger, Paul 95 IGAS Wendland Lüchow 28.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 19:43 Schmidt, Corvin 94 TV Langen 21:40 Laube, Magnus 95 TSV Wehdel Nordholz 18.06. 22:04 Behn, Niklas 95 TSV Schnega Wustrow 01.04. 22:41 Kelm, Jonas 95 TV Sottrum Sottrum 12.05. 22:45 Schwarz, Hauke 95 TuS Wremen Bokel 09.09. 22:52 Gruß, Marcel 95 TSV Schnega Wustrow 01.04. 23:07 Thormann, Sven 95 TV Sottrum Sottrum 12.05. 23:40 Büsch, Yannick 95 TuS Lübbow Wustrow 01.04. 24:23 Willmann, Jan 95 IGAS Wendland Wustrow 01.04. 26:03 Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel Nordholz 18.06. 26:20 Drimalski, Bastian 95 TuS Wustrow Wustrow 01.04. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,36 Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steink. 1,40 Schulwitz, Maximilian 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 1,35 Bade, Henrik 95 MTV Bad Bevensen Suderburg 16.07. 1,32 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 1,30 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster Soltau 13.05. 1,30 Dudek, Cedrik 95 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 1,28 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau Munster 15.07. 1,28 Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel Hannover 03.10. 1,26 Morning, Nico 95 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 1,25 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.05. 1,24 Kunst, René 95 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 1,24 Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel Beverstedt 16.06. 1,24 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Hammah 02.07. 1,24 Bartels, Robert 95 TuS Harsefeld Hammah 02.07. 1,24 Bohmann, Nikolas 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,75 Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steink. 4,67 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09. 4,55 Streese, Timo 95 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 4,32 Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel Loxtedt 10.06. 4,25 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster Munster 15.07. 4,22 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden Verden 18.07. 4,21 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Wehdel 19.07. 4,20 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau Soltau 08.05. 4,18 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 4,18 Bade, Hendrik 95 MTV Bad Bevensen Suderburg 16.07. 4,16 Oßenbrügge, Lennart 95 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 59,50 Seiler, Jan-Hendrik 94 SV Nienhagen 57,50 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Harsefeld 20.09. 54,00 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 51,00 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Wehdel 19.07. 48,50 Huber, Christoph 95 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 48,00 Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 48,00 Langbehn, Kevin 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 48,00 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 47,50 Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau Soltau 07.07. 45,50 Jungen, Fabian 95 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05. 45,00 Wohne, Torben 95 MTV Soltau Schneverdingen 30.09. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.261 Seiler, Jan-Hendrik 94 SV Nienhagen 1.285 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 7,2-4,58-53,50 1.185 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 7,8-4,18-56,00 1.148 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 7,86-4,12-48,00 1.140 Schulwitz, Maximilian 95 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05. 7,47-4,01-41,50 1.111 Bade, Hendrik 95 MTV Bad Bevensen Lüneburg 17.09. 7,68-4,12-39,50 1.109 Streese, Timo 95 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 7,74-4,55-34,00 1.092 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Wehdel 29.04. 7,96-4,18-40,50 1.083 Langbehn, Kevin 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 7,7-3,64-48,00 1.080 Oßenbrügge, Lennart 95 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 7,9-4,16-42,00 1.072 Huber, Christoph 95 TSV Wehdel Buxtehude 03.06. 8,06-3,83-45,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.590 Seiler, Jan-Hendrik 94 SV Nienhagen 1.607 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09. 7,56-4,67-1,24-51,50 1.522 Schulwitz, Maximilian 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 7,88-4,13-1,40-40,50 1.503 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 7,8-4,18-1,20-56,00 1.477 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Hamburg 25.05. 7,3-4,08-1,23-42,00 1.382 Bartels, Robert 95 TuS Harsefeld Hammah 02.07. 7,6-3,71-1,24-39,00 1.379 Dudek, Cedrik 95 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. 7,6-3,89-1,28-33,00 1.378 Langbehn, Kevin 95 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 7,7-3,64-1,16-48,00 1.371 Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel Beverstedt 16.06. 8,0-3,88-1,24-41,00 1.368 Morning, Nico 95 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 8,1-3,98-1,26-39,00 1.343 Bohmann, Nikolas 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 7,9-3,68-1,24-39,00Anfang
Schüler B
5 km Lauf Mannschaft 1:05:17 SV Sporting Lüchow Wustrow 01.04. Lennard, F. 93 -21:15; Frenzel, T. 94 -21:27 Hunger, D. 93 -22:35 4 x 75 m Staffel Bestleist. 2005: 39,93 LAV Zeven 41,16 TV Langen I Rotenburg 17.09. Döhring, M. 94; Mehrtens, L. 93 Christiansen, H. 93; Groth, M. 93 41,8 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 22.09. Krieg, K. 94; Wahlers, J. 93 Loeper, J. 93; Röcker, C. 94 42,71 LAZ Celle Celle 30.09. Malik, T. 94; Lennartz, P. 93 Steppan, D. 93; Junkereit, D. 93 42,8 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 17.06. Butzke, D. 95; Carstens, L. 93 Bäuerle, K. 93; Reinhardt, T. 93 43,26 LG Celle-Land Celle 20.05. Orton, J. 94; Dinkela, D. 93 Baumgarten, J. 93; Zimmermann, N. 93 43,95 TSV Wiepenkathen Stade 25.05. Beckmann, L. 95; Grunewald, M. 94 Stankowski, M. 93; Bauer, R. 93 44,04 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. Dippe, F. 93; Hehl, N. 93 Schaller, M. 94; Wiebusch, N. 94 44,75 SV Nienhagen Celle 20.05. Goedejohann, J. 93; Trotzsch, J. 94 Rethmeyer, H. 94; Seehafer, L. 94 44,8 TSV Altenwalde Otterndorf 15.07. Christiansen, H. 93; Döhring, M. 94 Menke, M. 93; Mewes, F. 95 45,62 TV Langen II Langen 24.09. Schmidt, C. 94; Stein, J. 94 Beyer, T. 93; Barg, J. 93 3 x 1000 m Staffel Bestleist. 2005: 9:56,50 TV Jahn Schneverdingen 9:52,3 MTV Oldendorf Suhlendorf 19.05. Struwe, T. 94; Witte, C. 94 Grünhagen, K. 94 10:08,9 TV Jahn Schneverdingen Suhlendorf 19.05. Röcker, C. 94; Loeper, H. 93 Loeper, J. 93 10:19,8 TSV Bremervörde Suhlendorf 19.05. Von Kamp, T. 94; Grotheer, B. 93 Von Kamp, L. 94 10:30,3 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 19.05. Stahlschmidt, S. 93; Schwentke, J. 94 Simon, E. 94 11:06,60 TuS Rotenburg Gnarremburg 01.05. Schulwitz, M. 95; Kühne, M. 94 Köhnke, N. 94 11:18,7 TuS Soltendieck Suhlendorf 19.05. Kufner, J. 93; Gutberlet, J. 94 Jüchert, L. 93 11:21,2 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 16.06. Bellack, A. 94; Bintig, B. 94 Heuchert, F. 94 11:29,6 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 16.06. Wasmus, D. 94; Perschke, D. 94 Pahl, O. 93 11:44,3 TSV Suhlendorf Suhlendorf 19.05. Bierschenk, C. 94; Krebel, P. 93 Hinrichs, J. 93 12:14,47 LAV Zeven Gnarremburg 01.05. Gerken, F. 93; Michaelis, N. 94 Müller, E. 94 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 6.107 LAV Zeven 5.552 LG Kreis Verden Verden 18.07. Dippe, F. 93 -1.330; Neutschel, J. 94 -1.117 Wiebrusch, N. 94 -1.094; Albrecht, R. 94 -1.013 Meier, P. 93 -998 5.402 MTV Barum Barum 04.07. Mc Kee, J. 94 -1.210; Müller, M. 93 -1.135 Schwichtenberg, K. 93 -1.106; Krüger, M. 93 -1.056 Behne, J. 94 -895 5.367 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. Stankowski, M. 93 -1.274; Schewe, K. 93 -1.172 Grunewald, M. 94 -1.152; Mühlenkamp, S. 94 -921 Bauer, R. 93 -848 5.345 LG Fallingbostel I Rethem 15.06. Kirck, O. 94 -1.147; Sadowski, J. 94 -1.080 Grochotzky, K. 93 -1.056; Nebel, J. 94 -1.032 Ahlgrimm, S. 94 -1.030 5.291 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 11.09. Loeper, H. 93 -1.117; Loeper, J. 93 -1.102 Wahlers, J. 93 -1.097; Bosselmann, L. 93 -1.006 Krieg, K. 94 -969 5.282 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. Kaspar, S. 93 -1.155; Topp, J. 94 -1.074 Kniefs, D. 93 -1.070; Morning, N. 95 -995 Mütel, F. 93 -988 5.160 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Duße, C. 93 -1.180; Theivendiran, V. 94 -1.074 Kaczmarzyk, T. 94 -1.071; Hamann, N. 94 -1.016 Korölus, M. 93 -819 5.058 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 25.05. Wagener, P. 93 -1.068; Perschke, D. 94 -1.024 Bellack, A. 94 -1.015; Thauer, J. 94 -981 Trenker, T. 94 -970 4.803 SV Nienhagen Winsen/Luhe 10.09. Seiler, J. 94 -1.087; Goedejohann, J. 93 -973 Rethmeyer, H. 94 -944; Seehafer, L. 94 -910 Troitsch, J. 94 -889 4.742 LG Fallingbostel II Bomlitz 31.05. Schulte, N. 94 -1.004; Nebel, J. 94 -993 Höwelhaus, D. 93 -955; Neiwert, V. 93 -909 Bode, N. 93 -881 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 7.980 LAV Zeven 7.233 LG Kreis Verden Verden 18.07. Dippe, F. 93 -1.773; Wiebusch, N. 94 -1.451 Wiebusch, J. 94 -1.429; Schweißing, N. 93 -1.302 Albrecht, R. 94 -1.278 7.016 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. Kaspar, S. 93 -1.550; Kniefs, D. 93 -1.549 Topp, J. 94 -1.333; Finken, B. 93 -1.330 Morning, N. 95 -1.254 6.556 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 25.05. Wagener, P. 93 -1.408; Bellack, A. 94 -1.377 Trenker, T. 94 -1.310; Thauer, J. 94 -1.276 Heuchert, F. 94 -1.185 6.271 SV Nienhagen Winsen/Luhe 10.09. Seiler, J. 94 -1.427; Goedejohann, J. 93 -1.313 Rethmeyer, H. 94 -1.239; Seehafer, L. 94 -1.205 Troitsch, J. 94 -1.087 Blockwettk. Mannschaft Bestleist. 2005: 9.873 LAV Zeven 8.180 LG Kreis Verden Stade 06.05. Dippe, F. 93 -2.080; Müller, M. 93 -1.698 Schaller, M. 94 -1.636; Hehl, N. 93 -1.464 Siemt, B. 94 -1.302 DSMM Gruppe 1 Bestleist. 2005: 5.532 LG Lüneburg Stadt und Land 5.475 TV Langen Langen 24.09. DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 3.165 LG Kreis Verden 3.205 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 17.06. 3.150 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09. 2.736 TSV Wehdel Langen 24.09.Anfang
Schüler M 12
75 m Lauf Bestleist. 2005: 10,03 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land 10,44 Hansen, Finn 94 VfL Suderburg Braunschweig 17.09. 10,3 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 10,71 Schwarmann, Finn 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 10,5 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 10,80 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 10,6 Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 10,6 Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09. 10,87 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 10,7 Perschke, Dominik 94 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 10,7 Mc Kee, Jack 94 MTV Barum Suderburg 16.07. 10,7 Nehls, Daniel 94 MTV Hanstedt Meckelfeld 30.09. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 3:12,40 Groth, Matthis 93 TV Langen 3:05,90 Grünhagen, Kilian 94 MTV Oldendorf Schneverdingen 11.06. 3:06,63 Von Kamp, Lars 94 TSV Bremervörde Cuxhaven 07.07. 3:06,89 Röcker, Cimo 94 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 3:09,86 Struwe, Tim 94 MTV Oldendorf Schneverdingen 11.06. 3:10,11 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde Cuxhaven 07.07. 3:13,05 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Cuxhaven 07.07. 3:13,41 Topp, Jan Felix 94 SG Osterholzer LA Cuxhaven 07.07. 3:16,50 Schmidt, Corvin 94 TV Langen Rotenburg 17.09. 3:20,09 Dehne, Christian 94 SV Munster Soltau 07.06. 3:21,59 Hahnefeldt, Sean 94 TSV Otterndorf Wehdel 19.07. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:33,3 Frank, Lennard 93 SV Sporting Lüchow 6:53,5 Von Kamp, Lars 94 TSV Bremervörde Sottrum 06.09. 7:00,0 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde Sottrum 06.09. 7:09,1 Grünhagen, Kilian 94 MTV Oldendorf Unterlüß 04.10. 7:14,0 Struwe, Tim 94 MTV Oldendorf Unterlüß 04.10. 7:21,3 Topp, Jan Felix 94 SG Osterholzer LA Sottrum 18.05. 7:26,1 Köhnke, Niklas 94 TuS Rotenburg Sottrum 18.05. 7:33,6 Frenzel, Tom 94 SV Sporting Lüchow Suderburg 20.09. 7:38,1 Malik, Tim 94 LAZ Celle Unterlüß 04.10. 7:47,8 Gutberlet, Jan 94 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 8:04,1 Düfel, Christian 94 VfL Suderburg Suderburg 20.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 20:51 Schwarz, Eike 93 TuS Wremen 20:05 Schmidt, Corvin 94 TV Langen Nordholz 18.06. 20:14 Köhnke, Niklas 94 TuS Rotenburg Sottrum 12.05. 20:31 Frenzel, Tom 94 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 20:42 Kühne, Marko 94 TuS Rotenburg Sottrum 12.05. 22:52 Terborg, Kevin 94 TV Sottrum Sottrum 12.05. 25:50 Michaelis, Niels 94 LAV Zeven Sottrum 12.05. 26:38 Schmemionek, Bjarne 94 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 26:51 Bartz, Janik 94 TSG Nordholz Nordholz 18.06. 28:21 Bartz, Nik 94 TSG Nordholz Nordholz 18.06. 30:53 Wagner, Niels 94 SV Sporting Lüchow Wustrow 01.04. 60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 11,17 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 10,82 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Wehdel 19.07. 11,29 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Hamburg 24.09. 12,16 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Buxtehude 03.06. 12,0 Simon, Eike 94 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 07.06. 12,33 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde Langen 07.06. 12,48 Rethmeyer, Helge 94 SV Nienhagen Celle 20.05. 12,67 Seehafer, Lukas 94 SV Nienhagen Celle 20.05. 12,5 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 12,87 Schmidt, Corvin 94 TV Langen Langen 07.06. 12,87 Stein, Julian 94 TV Langen Langen 24.09. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,44 Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1,44 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden 1,48 Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen Stade 06.05. 1,38 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Hamburg 03.05. 1,36 Schwarmann, Finn 94 TuS Jork Buxtehude 03.06. 1,36 Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel Lüneburg 17.09. 1,35 Petersen, Rune 94 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 16.07. 1,35 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 1,34 Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel Soltau 13.05. 1,34 Von Kamp, Lars 94 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 1,30 Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel Soltau 13.05. 1,30 Onken, Lennart 94 MTV Soltau Soltau 13.05. 1,30 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. Stabhochsprung Bestleist. 2005: 1,74 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen 2,00 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Wellendorf 14.07. 1,70 Simon, Eike 94 TSV Bienenbüttel Wellendorf 14.07. 1,70 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 1,60 Herrmann, Moritz 94 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 1,50 Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. Weitsprung Bestleist. 2005: 5,05 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden 4,72 Hansen, Finn 94 VfL Suderburg Braunschweig 17.09. 4,64 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 4,58 Schwarmann, Finn 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 4,56 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Stade 06.05. 4,43 Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 4,32 Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel Soltau 13.05. 4,32 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Schönebeck 11.06. 4,30 Mc Kee, Jack 94 MTV Barum Barum 04.07. 4,26 Neutschel, Julian 94 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 4,19 Wiebusch, Nico 94 LG Kreis Verden Bremen 02.07. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 9,38 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land 10,18 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen Stade 06.05. 8,75 Trenker, Tobias 94 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 17.06. 8,21 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Stade 02.04. 8,16 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Soltau 07.06. 8,08 Meinecke, Jan 94 MTV Oldendorf Celle 20.05. 7,95 Kruse, Anselm 94 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 11.09. 7,88 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Osterholz-Sch. 07.10. 7,75 Schöckel, Lennart 94 TSV Wriedel Suderburg 16.07. 7,64 Langanke, Kim Thomas 94 VfL Visselhövede Verden 01.05. 7,42 Struwe, Tim 94 MTV Oldendorf Celle 20.05. Diskuswurf 750 g Bestleist. 2005: 23,32 Lennartz, Philip 93 LAZ Celle 27,95 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 09.04. 26,90 Butzke, Daniel 95 TSV Kirchlinteln Soltau 07.06. 25,50 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen Stade 06.05. 25,05 Lorenz, Hannes 95 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 23,53 Kruse, Anselm 94 TSV Kirchlinteln Osterholz-Sch. 07.10. 23,40 Trenker, Tobias 94 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 22,08 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 21,99 Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 20,98 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade 02.04. 20,68 Röcker, Cimo 94 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 29.04. Hammerwurf 3 kg 13,52 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Stade 02.04. Speerwurf 400 g Bestleist. 2005: 30,45 Janke, Maximilian 93 MTV Soltau 31,04 Kohmüller, Matthes 95 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. 30,46 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Stade 02.04. 29,91 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen Celle 20.05. 29,90 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Osterholz-Sch. 07.10. 28,27 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld Harsefeld 20.09. 27,57 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Harsefeld 20.09. 27,35 Hermann, Fynn-Thorge 94 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 27,11 Meinecke, Jan 94 MTV Oldendorf Celle 20.05. 26,83 Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 26,60 Pannevis, Jonas 95 LG Kreis Verden Verden 01.05. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 50,00 Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg 53,00 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 49,00 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen Winsen/Luhe 10.09. 48,00 Mc Kee, Jack 94 MTV Barum Barum 04.07. 48,00 Meinecke, Jan 94 MTV Oldendorf Lüneburg 17.09. 47,00 Schwarmann, Finn 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 46,00 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06. 45,00 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 45,00 Schöckel, Lennart 94 TSV Wriedel Lüneburg 17.09. 43,50 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 42,00 Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel Soltau 13.05. 42,00 Simon, Eike 94 TSV Bienenbüttel Lüneburg 17.09. 42,00 Trenker, Tobias 94 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 41,00 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen 36,00 Abdi, Liban 94 MTV Dannenberg Dannenberg 31.05. 36,00 Röhrich, Lukas 94 MTV Dannenberg Dannenberg 31.05. 33,00 Kölpin, Tim-Luca 94 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 31,50 Riesch, Tobias 94 MTV Dannenberg Dannenberg 31.05. 30,00 Frenzel, Tom 94 SV Sporting Lüchow Dannenberg 31.05. 30,00 Von Oehsen, Jan 94 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.321 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land 1.284 Schwarmann, Finn 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 10,71-4,58-47,00 1.253 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 10,5-4,37-46,00 1.233 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 10,81-4,31-45,00 1.221 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 11,1-4,23-53,00 1.210 Mc Kee, Jack 94 MTV Barum Barum 04.07. 11,0-4,30-48,00 1.173 Nehls, Daniel 94 MTV Hanstedt Meckelfeld 30.09. 10,7-4,16-40,00 1.171 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 10,9-4,31-40,00 1.170 Simon, Eike 94 TSV Bienenbüttel Lüneburg 17.09. 11,12-4,16-42,00 1.166 Hansen, Finn 94 VfL Suderburg Winsen/Luhe 10.09. 10,86-4,51-32,00 1.151 Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 10,6-4,43-31,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.705 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land 1.615 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 10,5-4,37-1,28-46,00 1.606 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Hamburg 03.05. 11,1-4,27-1,38-46,50 1.573 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 10,81-4,31-1,24-45,00 1.549 Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel Lüneburg 17.09. 11,16-4,22-1,36-37,50 1.487 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 11,09-3,91-1,28-39,00 1.486 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 11,11-4,00-1,30-36,00 1.479 Meinecke, Jan 94 MTV Oldendorf Lüneburg 17.09. 11,62-3,96-1,24-48,00 1.477 Simon, Eike 94 TSV Bienenbüttel Suderburg 17.06. 11,0-4,02-1,24-41,00 1.452 Schöckel, Lennart 94 TSV Wriedel Suderburg 17.06. 11,5-3,88-1,28-43,00 1.451 Wiebusch, Nico 94 LG Kreis Verden Verden 18.07. 11,22-4,03-1,27-34,00 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.072 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden 1.937 Max, Nils 94 TuS Harsefeld Stade 06.05. 11,29-11,29-4,56-1,24-41,00 1.687 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 11,5-12,2-3,90-1,20-36,50 1.666 Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen Stade 06.05. 12,15-13,63-3,77-1,48-29,50 1.593 Alberts, Mirko 94 TSV Neuenwalde Loxstedt 18.07. 11,6-12,7-3,56-1,16-38,00 1.302 Siemt, Bastian 94 LG Kreis Verden Stade 06.05. 13,58-15,02-3,58-1,20-27,00 1.285 Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 11,58-13,38-3,86-o.L.-32,00 1.278 Lüdde, Frederik 94 LG Lüneburg Stadt-Land Stade 06.05. 13,40-15,01-3,40-1,12-31,50 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 1.994 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land 2.050 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Schönebeck 11.06. 11,34-11,60-4,32-48,63-3:22,56 1.751 Schmidt, Corvin 94 TV Langen Langen 07.06. 11,82-12,87-3,82-28,00-3:16,65 1.724 Frenzel, Tom 94 SV Sporting Lüchow Stade 06.05. 12,05-12,94-4,06-30,50-3:29,15 1.636 Schaller, Moritz 94 LG Kreis Verden Stade 06.05. 12,46-13,29-3,64-36,00-3:35,76 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 1.979 Dorau, Tim 93 LAV Zeven 1.952 Lange, Laurin 94 LG Hanst./Wellend/Wried Stade 06.05. 11,57-11,56-4,13-7,86-23,99 1.926 Seiler, Jan-Hendrick 94 SV Nienhagen Stade 06.05. 11,54-13,41-3,90-10,18-25,50 1.817 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 10,3-12,5-4,19-6,32-18,46 1.650 Trenker, Tobias 94 LG Lüneburg Stadt-Land Stade 06.05. 12,34-13,73-3,47-8,00-22,07 1.573 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde Langen 07.06. 12,15-12,33-3,71-5,68-15,91 1.436 Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde Langen 07.06. 12,80-13,22-3,15-6,27-16,32 1.429 Remke, Jannik 94 TuS Harsefeld Stade-Wiepenk. 23.04. 11,2-13,0-3,44-5,17-11,28 1.372 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 10,8-aufg.-3,33-6,55-17,86Anfang
Schüler M 13
75 m Lauf Bestleist. 2005: 9,60 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 9,55 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Hamburg 24.09. 10,28 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Verden 18.07. 10,34 Voß, Joost 93 TSV Otterndorf Langen 27.05. 10,1 Mc Mortry, Alistair 93 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 10,41 Baumgarten, Jan-Eric 93 LG Celle-Land Celle 20.05. 10,51 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 10,51 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Celle 30.09. 10,61 Schrader, Max 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 10,4 Duße, Christian 93 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 10,65 Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde Langen 27.05. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 2:52,49 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 3:02,21 Voß, Joost 93 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.07. 3:02,93 Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 3:13,27 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 27.05. 3:14,15 Barg, Jannik 93 TV Langen Cuxhaven 07.07. 3:21,92 Müller, Matthias 93 LG Kreis Verden Celle 30.09. 3:22,73 Elsner-Murawa, Jan Fre 93 TuS Ebstorf Lüneburg 17.09. 3:24,39 Götz, Benjamin 93 LG Celle-Land Celle 30.09. 3:26,4 Frank, Lennard 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 3:27,62 Meier, Patrick 93 LG Kreis Verden Celle 30.09. 3:29,23 Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel Langen 07.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 6:53,4 Ziplys, Jari 92 LG Hanst./Wellend/Wried 7:19,2 Götz, Benjamin 93 LG Celle-Land Unterlüß 04.10. 7:33,1 Frank, Lennard 93 SV Sporting Lüchow Suderburg 20.09. 7:45,5 Elsner-Murawa, Jan Fre 93 TuS Ebstorf Suderburg 20.09. 7:45,7 Müller, Matthias 93 LG Kreis Verden Sottrum 18.05. 7:47,0 Schucht, Moritz 93 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 8:00,1 Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 8:02,9 Jüchert, Lennart 93 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 8:03,6 Henschke, Jan 93 SV Rosche Suderburg 20.09. 8:05,5 Winkler, Jakob 93 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 18.05. 8:22,7 Hasse, Christoph 93 SV Rosche Suderburg 20.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 18:45 Ziplys, Jaari 92 LG Hanst./Wellend/Wried 20:31 Lennard, Frank 93 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 21:36 Müller, Matthias 93 LG Kreis Verden Sottrum 12.05. 21:49 Beutner, Nalte 93 VfL Visselhövede Sottrum 12.05. 22:34 Schlüsselburg, Niklas 93 LG Kreis Verden Sottrum 12.05. 22:35 Hunger, David 93 SV Sporting Lüchow Wustrow 01.04. 23:30 Schröter, Max 93 Post-SV Buxtehude Kutenholz 09.07. 24:53 Hickstein, Leif 93 TV Sottrum Sottrum 12.05. 25:54 Loss, Tobias 93 TV Sottrum Sottrum 12.05. 60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 9,66 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 10,2 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 06.09. 10,57 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Celle 20.05. 10,59 Junkereit, Dominique 93 LAZ Celle Celle 20.05. 10,67 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 11,12 Ludwig, Malte 93 MTV Soltau Stade 06.05. 11,21 Schrader, Max 93 LAZ Celle Celle 20.05. 11,0 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Soltau 13.05. 11,0 Duße, Christian 93 LG Kehdingen Oldendorf 03.09. 11,1 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Oldendorf 03.09. 11,62 Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde Langen 27.05. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,52 Dröge, Dennis 92 LG Lüneburg Stadt-Land 1,57 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Celle 30.09. 1,54 Beutner, Malte 93 VfL Visselhövede Rotenburg 17.09. 1,50 Kniefs, Dennis 93 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 1,48 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Stade 06.05. 1,48 Schrader, Max 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 1,42 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 06.09. 1,41 Junkereit, Dominique 93 LAZ Celle Celle 20.05. 1,41 Duße, Christian 93 LG Kehdingen Oldendorf 03.09. 1,40 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 1,36 Bode, Nils 93 LG Fallingbostel Stade 06.05. 1,36 Faust, Torben 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.06. 1,36 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 1,36 Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 10.09. 1,36 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. Weitsprung Bestleist. 2005: 5,24 Reimers, Oliver 92 TuS Soltendieck 5,29 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Celle 30.09. 5,10 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Winsen/Luhe 10.09. 5,03 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. 4,75 Bäuerle, Kristof 93 TSV Kirchlinteln Wehdel 29.04. 4,72 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 06.09. 4,72 Duße, Christian 93 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 4,63 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.07. 4,60 Schrader, Max 93 LAZ Celle Nienhagen 06.05. 4,55 Gergel, Kevin 93 SV Munster Soltau 13.05. 4,50 Steppan, Daniel 93 LAZ Celle Celle 30.09. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 11,38 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 11,42 Krempel, Paul 93 TSV Kirchlinteln Bremen-Hucht. 23.09. 10,68 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Celle 20.05. 10,10 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 9,90 Lennartz, Philip 93 LAZ Celle Celle 30.09. 9,75 Beutner, Malte 93 VfL Visselhövede Verden 01.05. 9,56 Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen Rotenburg 17.09. 9,53 Carstens, Lennart 93 TSV Kirchlinteln Hamburg 24.09. 9,52 Schrader, Max 93 LAZ Celle Celle 20.05. 9,49 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 9,42 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Oldendorf 03.09. Diskuswurf 750 g Bestleist. 2005: 29,91 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 40,31 Carstens, Lennart 93 TSV Kirchlinteln Bremen 03.10. 39,38 Krempel, Paul 93 TSV Kirchlinteln Bremen 03.10. 32,53 Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg Rotenburg 06.07. 30,17 Lennartz, Philip 93 LAZ Celle Celle 30.09. 29,83 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Celle 30.09. 28,90 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 29.04. 24,25 Bäuerle, Kristof 93 TSV Kirchlinteln Soltau 07.07. 23,86 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 23,63 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Celle 20.05. 22,41 Kniefs, Dennis 93 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 07.10. Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2005: 18,40 Dordel, Robin 92 SG Beverstedt 27,06 Moege, Philipp 93 MTV Soltau Munster 01.10. 19,70 Witthöft, Fabian 93 MTV Soltau Munster 01.10. Speerwurf 400 g Bestleist. 2005: 36,82 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 40,22 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Hamburg 24.09. 40,10 Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 35,70 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 06.09. 34,65 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Hamburg 24.09. 34,62 Krempel, Paul 93 TSV Kirchlinteln Celle 30.09. 33,77 Peschau, Malte 93 LG Wesermünde Rotenburg 17.09. 31,92 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Rotenburg 17.09. 30,45 Moege, Philip 93 MTV Soltau Soltau 16.09. 29,44 Witthöft, Fabian 93 MTV Soltau Soltau 16.09. 28,83 Carstens, Lennart 93 TSV Kirchlinteln Minden 09.09. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 59,00 Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried 52,50 Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 52,00 Gergel, Kevin 93 SV Munster Soltau 13.05. 51,50 Schrader, Max 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 51,00 Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 50,50 Jurreit, Micha 93 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 50,00 Krempel, Paul 93 TSV Kirchlinteln Soltau 07.07. 50,00 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 48,50 Groth, Matthis 93 TV Langen Langen 27.05. 47,50 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 11.09. 47,00 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Verden 01.05. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 50,00 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen 45,00 Abdi, Habib 93 MTV Dannenberg Dannenberg 31.05. 45,00 Kniefs, Dennis 93 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 43,50 Mütel, Fabian 93 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 39,50 Frank, Lennard 93 SV Sporting Lüchow Dannenberg 31.05. 35,00 Rodenburg, Maurice 93 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 33,00 Kaplan, Luis 93 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.454 Von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 1.394 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Winsen/Luhe 10.09. 9,74-5,10-39,00 1.330 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Verden 18.07. 10,28-4,82-43,00 1.318 Schrader, Max 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 10,61-4,56-51,50 1.299 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 10,60-4,96-41,00 1.274 Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 10,5-4,30-51,00 1.240 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 10,51-4,53-37,50 1.239 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 10,9-4,37-50,00 1.190 Groth, Matthis 93 TV Langen Wehdel 29.04. 10,82-4,21-40,00 1.187 Gergel, Kevin 93 SV Munster Munster 15.07. 11,51-4,28-48,50 1.180 Duße, Christian 93 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 10,4-4,72-28,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.923 Von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 1.787 Schrader, Max 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 10,61-4,56-1,48-51,50 1.778 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Winsen/Luhe 10.09. 9,74-5,10-1,32-39,00 1.773 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Verden 18.07. 10,28-4,82-1,43-43,00 1.705 Junkereit, Dominik 93 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 10,60-4,96-1,36-41,00 1.667 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 10,51-4,53-1,40-37,50 1.658 Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 10,5-4,30-1,32-51,00 1.574 Groth, Matthis 93 TV Langen Wehdel 29.04. 10,82-4,21-1,32-40,00 1.555 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 11,48-4,05-1,36-46,00 1.554 Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 10.09. 11,44-4,28-1,36-41,00 1.550 Kaspar, Stephan 93 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 10,6-4,06-1,34-37,50 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.016 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land 2.283 Zimmermann, Niklas 93 LG Celle-Land Stade 06.05. 9,90-10,88-4,89-1,48-42,00 2.080 Dippe, Finn 93 LG Kreis Verden Stade 06.05. 10,88-11,85-4,81-1,44-43,50 1.900 Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 11,45-11,74-4,37-1,36-36,00 1.897 Groth, Matthis 93 TV Langen Stade 06.05. 11,99-11,61-4,23-1,36-43,50 1.791 Kaspar, Stephan 93 SG Osterholzer LA Stade 06.05. 11,53-11,83-3,98-1,28-35,00 1.759 Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde Langen 07.06. 11,30-12,07-3,62-1,33-32,00 1.550 Bode, Nils 93 LG Fallingbostel Stade 06.05. 12,42-13,91-3,73-1,36-28,00 1.421 Höwelhaus, David 93 LG Fallingbostel Stade 06.05. 12,44-14,15-3,24-1,24-29,50 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.507 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 2.010 Ludwig, Malte 93 MTV Soltau Stade 06.05. 10,94-11,12-4,29-37,00-3:33,13 1.884 Frank, Lennard 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 11,2-12,1-4,10-38,50-3:26,4 1.873 Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 11,30-13,14-4,21-34,50-3:15,82 1.849 Theiler, Niklas 93 TSV Wehdel Langen 07.06. 11,39-11,77-4,00-30,00-3:29,23 1.820 Barg, Jannik 93 TV Langen Langen 07.06. 11,38-13,55-4,01-34,50-3:15,64 1.698 Müller, Matthias 93 LG Kreis Verden Stade 06.05. 11,35-13,37-4,06-27,50-3:38,28 1.580 Dammann, Hendrik 93 VfL Stade Stade 06.05. 12,53-13,42-3,56-37,00-3:47,70 1.562 Schulz, Marius 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 10,9-13,6-3,80-31,50-4:22,5 1.464 Hehl, Niklas 93 LG Kreis Verden Stade 06.05. 12,54-13,62-3,84-25,00-4:04,18 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.496 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 1.920 Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 11,71-11,93-3,71-9,26-23,21 1.891 Schewe, Kristoffer 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 11,0-11,9-3,94-7,38-23,86 1.445 Bauer, Reinhold 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 11,6-12,9-3,51-5,82-11,10Anfang
Schüler A
4 x 100 m Staffel Bestleist. 2005: 48,39 SV Munster 48,38 TV Langen Schneverdingen 11.06. Bürgy, D. 91; von Glahn, C. 91 Emch, T. 92; Güvenc, F. 91 48,50 LAV Zeven Rotenburg 17.09. Zabel, H. 92; Saß, D. 92 Kosmata, T. 91; Hatwig, C. 91 48,95 LG Fallingbostel I Schneverdingen 02.07. wegener, L. 91; Sartison, G. 91 Sartison, P. 91; Vajen, B. 91 51,5 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05. Münzenberg, J. 92; Jonsson, H. 91 Schäfer, T. 91; Fuhrhop, P. 91 52,44 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Schneverdingen 11.06. Buchholz, M. 91; Balcke, R. 91 Ziplys, J. 92; Giffhorn, P. 91 54,10 LAZ Celle I Celle 30.09. Götz, B. 93; Mülller-Susemi, J. 92 Stanjenda, M. 92; Jost, R. 92 54,60 LAV Zeven Schneverdingen 02.07. Harder, J. 92; Harms, O. 92 Schröter, J. 92; Mundt, M. 92 57,38 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.05. Dressel, H. 91; Fester, Y. 92 Groß, T. 91; Conrad, P. 92 57,5 SG Osterholzer LA Schwanewede 12.05. Dobers, M. 92; Schwarzat, T. 92 Steinke, J. 91; Beckmann, M. 91 61,84 LAZ Celle II Celle 20.05. Korte, M. 92; Stöckemann, J. 92 Junkereit, D. 93; Schrader, M. 93 3 x 1000 m Staffel Bestleist. 2005: 9:10,3 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:11,2 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suhlendorf 19.05. Balcke, R. 91; Buchholz, M. 91 Ziplys, J. 92 9:13,9 VfL Stade Stade 12.09. Falk, J. 92; Bertram, M. 91 Knabbe, J. 91 9:37,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 16.06. Schäfer, T. 91; Kesslau, M. 91 Sperling, J. 92 9:38,53 LAV Zeven I Gnarremburg 01.05. Kosmata, T. 91; Hatwig, C. 91 Zabel, H. 92 9:57,92 MTV Tostedt Neustadt a.Rbge. 23.04. Schirner, C. 91; Pottbacker, J. 92 Neumann, P. 91 10:23,1 TSV Suhlendorf Suhlendorf 19.05. Reimer, E. 91; Heynisch, J. 92 Amtsfeld, F. 92 10:30,5 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 16.06. Münzenberg, J. 92; Trenker, T. 92 Makkai, M. 91 11:28,6 SG Osterholzer LA Schwanewede 12.05. Dobers, M. 92; Schwarzat, T. 92 Steinke, J. 91 11:31,5 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 19.05. Quentin, S. 92; Bast, T. 92 Simon, H. 91 12:39,48 LAV Zeven II Gnarremburg 01.05. Schröter, J. 92; Harms, O. 92 Saß, D. 92 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 6.732 LG Fallingbostel 6.925 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Hatwig, C. 91 -1.648; Zabel, H. 92 -1.530 Harms, O. 92 -1.312; Saß, D. 92 -1.259 Kosmata, T. 91 -1.176 6.810 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. Sartison, G. 91 -1.529; Dressel, H. 91 -1.444 Brötzmann, M. 91 -1.341; Vajen, B. 91 -1.328 Finke, N. 91 -1.168 6.388 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Theivendiran, S. 91 -1.437; Sivanisan, U. 92 -1.336 Lünstedt, F. 91 -1.307; Bukowski, N. 92 -1.180 Thielpape, M. 92 -1.128 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 8.548 LG Fallingbostel 9.596 LAV Zeven I Winsen/Luhe 09.09. Hatwig, C. 91 -2.239; Zabel, H. 92 -2.122 Saß, D. 92 -1.860; Harms, O. 92 -1.767 Mundt, M. 91 -1.608 9.438 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 09.09. Dressel, H. 91 -2.051; Sartison, G. 91 -2.027 Vajen, B. 91 -1.895; Conrad, P. 92 -1.778 Sartison, P. 91 -1.687 8.647 SG Osterholzer LA I Ritterhude 15.06. Vollmerding, J. 91 -2.068; Schröder, M. 91 -1.808 Beckmann, M. 92 -1.786; Rugen, C. 92 -1.546 Reinery, J. 92 -1.439 8.632 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 09.09. Gehlhoff, M. 92 -1.977; Pohl, R. 91 -1.813 Noethen, F. 92 -1.810; Klose, M. 92 -1.598 Sander, S. 92 -1.434 8.460 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 25.05. Schäfer, T. 91 -1.990; Münzenberg, J. 92 -1.690 Schöneich, H. 91 -1.675; Kesslau, M. 91 -1.567 Dröge, D. 92 -1.538 Achtkampf Mannschaft 12.035 LAV Zeven I Winsen/Luhe 09.09/ Hatwig, C. 91 -4.304; Zabel, H. 92 -3.933 10.09. Saß, D. 92 -3.798 9.680 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ Harms, O. 92 -3.551; Mundt, M. 91 -3.110 10.09. Kosmata, T. 91 -3.019 Blockwettk. Mannschaft Bestleist. 2005: 11.306 LG Fallingbostel 12.258 LAV Zeven Zeven 09.07. Hatwig, C. 91 -2.905; Zabel, H. 92 -2.604 Saß, D. 92 -2.456; Harms, O. 92 -2.182 Kosmata, T. 91 -2.111 11.819 LG Fallingbostel Zeven 09.07. Dressel, H. 91 -2.514; Sartison, G. 91 -2.505 Wegener, L. 91 -2.380; Conrad, P. 92 -2.275 Vajen, B. 91 -2.145 10.314 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 09.07. Buchholz, M. 91 -2.171; Giffhorn, P. 91 -2.138 Witt, D. 92 -2.069; Lindhorst, N. 91 -2.035 Lotz, P. 92 -1.901 10.211 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. Pohl, R. 91 -2.320; Noethen, F. 92 -2.181 Klose, M. 92 -1.929; Worthmann, V. 91 -1.902 Sander, S. 92 -1.879 DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 7.882 LG Kreis Verden 7.521 TV Langen Langen 24.09.Anfang
Schüler M 14
100 m Lauf Bestleist. 2005: 11,85 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 11,88 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Rostock 19.08. 12,28 Gehlhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 12,1 Reimers, Oliver 92 TuS Soltendieck Suderburg 17.06. 12,53 Emch, Timothy 92 TV Langen Winsen/Luhe 09.09. 12,91 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09. 12,7 Kleinfelder, Roman 92 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 12,98 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Schneverdingen 11.06. 12,8 Meyer, Timo 92 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 13,11 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 13,12 Müller, Malte-Kristo 92 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 09.09. 300 m Lauf Bestleist. 2005: 38,68 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven 38,11 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Rostock 20.08. 40,0 Templin, Christoph 92 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 41,1 von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde Oerel 23.06. 44,62 Süsemiel, Jan-Henrik 92 LG Celle-Land Schneverdingen 21.05. 45,03 Müller, Malte-Kristo 92 TSV Otterndorf Osterholz-Sch. 03.09. 45,32 Beckmann, Maximilian 92 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 03.09. 45,34 Richert, Kai 92 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 19.07. 46,19 Harms, Ole 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 03.09. 46,3 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt Buchholz 31.05. 47,35 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Hamburg 23.09. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 2:55,54 Oertzen-Hagem., Daniel 91 MTV Hanstedt 2:52,11 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Schneverdingen 01.07. 2:54,67 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Schneverdingen 01.07. 2:57,62 Ziplys, Jari 92 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 01.07. 2:58,30 Falk, Johannes 92 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 3:00,45 Templin, Christoph 92 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.06. 3:03,65 Rugen, Christian 92 SG Osterholzer LA Schneverdingen 11.06. 3:05,68 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 3:05,77 Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.07. 3:08,13 Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 11.06. 3:08,36 Sperling, Yannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 6:54,13 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried 6:39,98 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hannover 26.08. 6:41,9 Rugen, Christian 92 SG Osterholzer LA Sottrum 13.07. 7:06,3 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08. 7:11,5 Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 06.09. 7:16,67 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 7:21,6 Hesse, Christopher 92 TuS Rotenburg Sottrum 18.05. 7:22,0 Zienau, Alexander 92 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 20.09. 7:25,8 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 7:28,98 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 09.07. 7:46,58 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 3000 m Lauf Bestleist. 2005: 10:13,98 Oertzen-Hagem., Daniel 91 MTV Hanstedt 10:07,83 Falk, Johannes 92 VfL Stade Hamburg 23.09. 10:43,10 Rugen, Christian 92 SG Osterholzer LA Wehdel 19.07. 11:08,83 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 02.07. 11:11,02 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt Hamburg 23.09. 11:29,8 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Suderburg 20.09. 11:41,2 Niemeier, Moritz 92 Blau-Weiß Buchholz Buchholz 31.05. 11:48,6 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt Winsen/Luhe 30.08. 12:03,9 Müller-Susemih, Jan-He 92 LG Celle-Land Unterlüß 04.10. 12:28,3 Wilms, Roman 92 LG Celle-Land Unterlüß 04.10. 12:36,8 Stanjenda, Marcel 92 LG Celle-Land Unterlüß 04.10. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 18:48 Klatt, Ricardo 91 VfL Wingst 18:34 Falk, Johannes 92 VfL Stade Osterholz-Sch. 08.10. 20:57 Lührs, Jannek 92 TuS Alfstedt Bokel 09.09. 21:07 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 21:51 Bellmann, Niels 92 TuS Fintel Sottrum 12.05. 22:07 Langenbach, Tim 92 LG Wesermünde Bokel 09.09. 23:01 Dierking, Jonas 92 LG Fallingbostel Otterndorf 16.09. 23:54 Kröger, Tom 92 TuS Fintel Sottrum 12.05. 80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 11,63 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt 11,96 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Rostock 20.08. 12,19 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Wehdel 19.07. 12,88 Saß, Dion 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09. 13,64 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 13,97 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05. 14,01 Emch, Timothy 92 TV Langen Langen 27.05. 14,09 Harms, Sven 92 TV Langen Schneverdingen 11.06. 14,25 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 14,55 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Verden 29.04. 15,02 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land Wehdel 07.05. 300 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 44,93 Von Glahn, Carsten 91 TV Langen 44,79 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 16.09. 47,87 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 16.09. 50,69 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 16.09. 51,59 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 16.09. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,70 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 1,69 von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde Schneverdingen 02.07. 1,64 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 1,60 Saß, Dion 92 LAV Zeven Bremen 16.07. 1,60 Gehlhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 1,58 Dröge, Dennis 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 16.07. 1,48 Kleinfelder, Roman 92 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 1,48 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Lüneburg 17.09. 1,48 Lotz, Philipp 92 LG Hanst./Wellend/Wried Lüneburg 17.09. 1,48 Meyer, Timo 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 1,46 Harms, Sven 92 TV Langen Langen 27.05. 1,46 Müller, Malte-Kristo 92 TSV Otterndorf Langen 27.05. Stabhochsprung Bestleist. 2005: 2,50 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA 2,40 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 2,30 Saß, Dion 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 1,90 Harms, Ole 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 1,70 Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried Wellendorf 14.07. 1,70 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. Weitsprung Bestleist. 2005: 5,66 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 5,90 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hannover 26.08. 5,52 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Zeven 09.07. 5,29 Gehlhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 5,25 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Celle 30.09. 5,15 Meyer, Timo 92 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 5,04 Kleinfelder, Roman 92 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 5,00 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land Celle 30.09. 4,98 Reimers, Oliver 92 TuS Soltendieck Suderburg 17.06. 4,96 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 4,94 Ziplys, Jari 92 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 13,38 Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 12,72 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Hannover 26.08. 10,95 Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 11.06. 10,90 Saß, Dion 92 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 10,50 Beckmann, Maximilian 92 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 10,43 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 09.09. 10,30 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09. 10,24 Harms, Ole 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 07.10. 10,21 von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. 10,08 Gehlhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 9,86 Rabe, Felix 92 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 17.06. Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 36,27 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 36,66 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Hamburg 23.09. 32,52 Harms, Ole 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 07.10. 32,07 Krempel, Paul 93 TSV Kirchlinteln Delmenhorst 10.09. 29,04 Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 09.07. 28,87 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land Celle 30.09. 27,52 Saß, Dion 92 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 27,32 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.06. 26,42 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 10.05. 24,79 Saß, Dion 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 24,56 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Wolfsburg 01.04. Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 37,93 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 43,26 Harms, Ole 92 LAV Zeven Rotenburg 06.07. 43,12 Saß, Dion 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 07.10. 41,86 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Soltau 16.09. 40,60 Harms, Sven 92 TV Langen Osterholz-Sch. 07.10. 36,78 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 07.10. 33,28 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.06. 33,25 Sieder, Wilko 92 LG Lüneburg Stadt-Land Hittfeld 25.06. 30,37 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land Celle 30.09. 29,89 Müller, Malte-Kristo 92 TSV Otterndorf Langen 27.05. 29,51 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Nienhagen 06.05. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 64,50 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 66,00 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 57,50 Saß, Dion 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 57,00 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 09.07. 55,50 Wullenweber, Marvin 92 TSV Stelle Buxtehude 15.06. 53,00 Sivanisan, Umesh 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 51,50 Rugen, Christian 92 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 07.10. 51,00 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Rethem 15.06. 50,50 Thielpape, Marco 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 49,50 Suljic, Emir 92 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. 48,00 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Hitzacker 20.05. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.496 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 1.530 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,33-5,48-53,00 1.336 Sivanisan, Umesh 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 13,2-4,55-53,00 1.312 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,44-4,39-66,00 1.261 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Rethem 15.06. 14,1-4,59-51,00 1.259 Saß, Dion 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,64-4,44-57,50 1.251 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Hitzacker 20.05. 13,2-4,03-48,00 1.180 Bukowski, Nico 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 13,6-4,38-35,50 1.173 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,00-4,22-39,00 1.156 Hokamp, Christopher 92 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. 14,0-4,11-41,00 1.128 Thielpape, Marco 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 15,2-4,08-50,50 Vierkampf Bestleist. 2005: 2.154 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt 2.122 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09. 12,15-5,61-1,56-10,30 2.087 Gehlhoff, Miguel 92 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 12,28-5,29-1,60-10,08 2.066 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Lüneburg 17.09. 13,14-5,42-1,48-12,68 1.896 Saß, Dion 92 LAV Zeven Bremen 16.07. 13,65-4,60-1,60-10,08 1.875 Reimers, Oliver 92 TuS Soltendieck Suderburg 17.06. 12,1-4,98-1,32-9,37 1.860 Meyer, Timo 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 13,52-4,92-1,48-9,62 1.821 Müller, Malte-Kristo 92 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 09.09. 13,12-4,83-1,44-8,66 1.810 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 09.09. 13,77-4,70-1,40-10,43 1.803 Harms, Ole 92 LAV Zeven Bremen 16.07. 14,09-4,89-1,42-10,12 1.786 Beckmann, Max 92 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 13,6-4,31-1,44-10,50 Achtkampf Bestleist. 2005: 3.854 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven 3.933 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 13,12-5,61-10,30-1,56 10.09. 19,44-2,40-30,68-2:55,31 3.798 Saß, Dion 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 12,88-4,53-10,11-1,52 10.09. 24,79-2,30-36,80-3:19,04 3.551 Harms, Ole 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 15,37-4,80-9,64-1,36 10.09. 23,07-1,90-40,90-3:21,28 2.917 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 15,16-4,08-6,23-1,20 10.09. 20,14-1,70-18,81-3:31,50 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.731 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 2.456 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 09.07. 13,26-13,39-4,38-1,56-39,06 2.185 Emch, Timothy 92 TV Langen Wehdel 07.05. 13,36-14,03-4,44-1,38-22,04 2.165 Wreh, Jan 92 LG Celle-Land Wehdel 07.05. 13,98-15,02-4,90-1,34-26,48 2.118 Harms, Ole 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 14,58-15,83-4,57-1,30-36,00 2.005 Warnecke, Yeshe 92 LG Hanst./Wellend/Wried Wehdel 07.05. 15,10-16,00-4,30-1,34-28,31 1.929 Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. 14,68-16,98-4,20-1,38-19,58 1.879 Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. 15,06-15,82-3,83-1,38-17,89 1.875 Beckmann, Max 92 SG Osterholzer LA Wehdel 07.05. 14,11-19,21-4,10-1,34-19,18 1.700 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Burgdorf 28.05. 13,88-dis.-4,71-1,28-25,95 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.365 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 2.673 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hannover 26.08. 12,18-12,47-5,90-57,00-6:39,98 2.275 Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 13,11-13,44-4,77-51,00-7:46,58 2.244 Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 13,44-14,25-4,96-45,00-7:16,67 2.182 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 09.07. 13,78-15,48-4,67-56,00-7:28,98 2.056 Oswald, Florian 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 13,4-15,9-4,25-43,00-7:25,8 2.011 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt Zeven 09.07. 13,60-15,43-4,53-35,00-7:57,34 1.901 Lotz, Philipp 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 09.07. 13,89-16,94-4,08-44,00-8:32,45 1.899 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 09.07. 13,98-15,18-3,81-34,50-8:03,21 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.621 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt 2.705 Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt Zeven 09.07. 13,04-12,08-5,52-11,91-35,25 2.463 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Stade-Wiepenk. 23.04. 12,3-12,9-5,39-9,42-25,19 2.186 Saß, Dion 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 14,66-13,41-4,32-10,44-23,12 2.181 Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. 13,88-14,42-4,44-9,88-22,71 2.090 Harms, Ole 92 LAV Zeven Stade-Wiepenk. 23.04. 14,2-16,3-4,40-8,84-28,75 2.069 Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 09.07. 14,86-17,47-4,24-9,97-29,04 1.844 Rabe, Felix 92 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 14,73-19,41-3,81-8,82-22,12 1.789 Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel Wehdel 07.05. 15,43-16,87-3,71-7,96-20,40 1.334 Sass, Dion 92 LAV Zeven Stade-Wiepenk. 23.04. 14,0-aufg.-o.L.-9,96-26,71Anfang
Schüler M 15
100 m Lauf Bestleist. 2005: 11,68 Glaubitz, Steven 90 LG Wesermünde 11,60 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 04.06. 11,65 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Hannover 26.08. 11,74 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 17.09. 11,84 Güvenc, Ferhat 91 TV Langen Cuxhaven 14.05. 12,10 Gilb, Fabian 91 LG Nordheide Schneverdingen 01.07. 11,9 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 12,28 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Schneverdingen 11.06. 12,1 Lieder, Christian 91 TV Uelzen Lüchow 22.07. 12,43 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Wehdel 07.05. 12,2 Bürgy, Daniel 91 TV Langen Langen 06.09. 300 m Lauf Bestleist. 2005: 38,10 Grenningloh, Dennis 90 VfL Horneburg 37,03 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven Schneverdingen 02.07. 37,20 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Hamburg 23.09. 38,74 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 02.07. 40,5 Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde Otterndorf 15.07. 41,65 Poppe, Patrick 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. 42,56 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 11.06. 43,28 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Langen 27.05. 43,59 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 11.06. 43,93 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt Rostock 20.08. 44,16 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt Schneverdingen 11.06. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:14,2 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 2:17,37 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt Zeven 04.06. 1000 m Lauf Bestleist. 2005: 2:46,79 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 2:48,83 Balcke, Robert 91 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 01.07. 2:52,09 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 2:56,22 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt Hamburg 23.09. 2:58,51 Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt Buxtehude 15.06. 3:01,55 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 19.07. 3:03,00 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 11.06. 3:05,73 Engelmann, Volker 91 TSV Sievern Rotenburg 17.09. 3:08,9 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 3:09,46 Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried Lüneburg 17.09. 3:09,64 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Hannover 27.08. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 6:10,1 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 6:44,9 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 20.09. 6:52,9 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08. 6:56,3 Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 20.09. 7:04,09 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 7:31,66 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Wehdel 07.05. 7:42,42 Mundt, Magnus 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 8:08,1 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08. 8:29,0 Zindler, Timo 91 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 3000 m Lauf Bestleist. 2005: 9:31,9 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 11:08,4 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt Winsen/Luhe 30.08. 11:52,46 Von Kroge, Simon 91 TuS Grünendeich/Steink. Drochtersen 05.05. 12:14,8 Pfläging, Tristan 91 SC Kirch-u. Westerweyhe Suderburg 20.09. 12:51,4 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt Winsen/Luhe 30.08. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 17:54 Ziplys, Arne 90 LG Hanst./Wellend/Wried 19:19 Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried Liepe 15.10. 20:25 Hold, Fabian 91 LG Kreis Verden Sottrum 12.05. 24:22 Engelmann, Volker 91 TSV Sievern Osterholz-Sch. 08.10. 80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 11,07 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 10,75 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Rostock 20.08. 11,14 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 11,49 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Rotenburg 17.09. 11,93 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Langen 07.06. 11,98 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Zeven 08.07. 11,99 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Schneverdingen 02.07. 12,00 Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde Rotenburg 17.09. 11,8 Bürgy, Daniel 91 TV Langen Langen 06.09. 12,55 Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt Wehdel 07.05. 12,4 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 300 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 41,28 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 40,38 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Hamburg 23.09. 46,4 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Harsefeld 20.09. 49,3 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Bad Bevensen 07.06. 50,91 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 16.09. 56,2 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried Bad Bevensen 07.06. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,90 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 1,80 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09. 1,78 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Bremen 16.07. 1,77 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Schneverdingen 11.06. 1,76 Wietfeldt, Pascal 91 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 1,72 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Zeven 08.07. 1,70 Brümmer, Steffen 91 TSV Altenwalde Langen 27.05. 1,68 Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 27.05. 1,68 Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 11.06. 1,64 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Cuxhaven 14.05. 1,64 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 1,64 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Munster 15.07. Stabhochsprung Bestleist. 2005: 3,70 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 3,20 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Hannover 27.08. 3,13 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 2,70 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 2,40 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 2,30 Schröder, Marcel 91 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 10.09. 2,20 Simon, Henning 91 TSV Bienenbüttel Wellendorf 14.07. 2,20 Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 10.09. 1,90 Mundt, Magnus 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. 1,60 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 10.09. Weitsprung Bestleist. 2005: 6,22 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 6,41 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Rostock 19.08. 6,24 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Zeven 08.07. 6,08 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Rotenburg 17.09. 5,82 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Schneverdingen 01.07. 5,74 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 17.09. 5,70 Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde Osterholz-Sch. 03.09. 5,63 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Schneverdingen 01.07. 5,60 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 5,57 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 5,51 Witte, Nils 91 MTV Hanstedt Meckelfeld 23.05. Dreisprung Bestleist. 2005: 13,10 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 12,40 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Schneverdingen 01.07. 12,37 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 16.09. 11,56 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Harsefeld 20.09. 11,39 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 16.09. 11,36 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Schneverdingen 01.07. 10,66 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Rostock 20.08. 10,65 Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden Schneverdingen 11.06. 9,82 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 16.09. 9,12 Harms, Ole 92 LAV Zeven Stuhr-Moord. 25.05. 8,94 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 16.09. Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 14,32 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 13,66 Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel Schiffdorf 23.04. 13,54 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Soltau 07.06. 13,27 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Winsen/Luhe 09.09. 13,12 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Hannover 03.10. 13,05 Rose, Jan 91 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 12,30 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 12,17 Kieseleit, Nils 91 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 12,15 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Osterholz-Sch. 03.09. 12,03 Von Glahn, Carsten 91 TV Langen Beverstedt 16.06. 11,68 Beuttenmüller, Fynn 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 50,12 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 48,29 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Hannover 03.10. 41,54 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Rotenburg 17.09. 40,88 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Hannover 26.08. 33,93 Lieder, Christian 91 TV Uelzen Celle 30.09. 32,27 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 10.05. 31,68 Lühmann, Leif-Hermann 91 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 17.09. 29,61 Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 03.09. 28,84 Rose, Jan 91 TuS Rotenburg Wehdel 30.09. 27,75 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 22.04. 26,67 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt Zeven 09.07. Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2005: 25,43 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 34,39 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Beverstedt 08.10. Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 44,73 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 48,29 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Hannover 03.10. 45,59 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 43,23 Wietfeldt, Pascal 91 TuS Lachendorf Celle 30.09. 41,79 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Schneverdingen 02.07. 41,73 Lühmann, Leif-Hermann 91 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 17.09. 39,92 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Osterholz-Sch. 03.09. 38,22 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 10.05. 36,73 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Beverstedt 16.06. 36,20 Pohl, Rolf 91 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.06. 35,88 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Zeven 09.07. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 81,00 Glaubitz, Marvin 90 LG Wesermünde 80,50 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. 65,50 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 63,00 Beuttenmüller, Fynn 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 63,00 Lieder, Christian 91 TV Uelzen Lüchow 22.07. 62,00 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 61,00 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Beverstedt 08.10. 60,00 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Wehdel 07.05. 55,00 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 53,00 Gudat, Alexander 91 LG Kreis Verden Achim-Bierden 08.07. 52,00 Brötzmann, Manuel 91 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 52,00 Elfers, Jannis 91 LG Kreis Verden Morsum 06.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.708 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 1.648 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,80-5,64-62,00 1.547 Lieder, Christian 91 TV Uelzen Lüchow 22.07. 12,1-5,13-63,00 1.535 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. 12,7-4,73-80,50 1.530 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 12,3-5,57-55,00 1.529 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Bomlitz 31.05. 12,3-5,01-65,50 1.437 Theivendiran, Saganath 91 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 12,5-5,21-48,00 1.403 Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord Stade Hammah 02.07. 12,8-4,94-51,50 1.400 Schwichtenberg, Björn 91 MTV Barum Barum 04.07. 12,8-4,94-51,00 1.389 Beuttenmüller, Fynn 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 13,02-4,22-63,00 1.354 Poppe, Patrick 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 12,79-4,68-44,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 2.467 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 2.425 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09. 11,75-5,96-1,80-13,16 2.275 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Winsen/Luhe 09.09. 12,45-5,87-1,64-13,27 2.246 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Bremen 16.07. 11,86-5,89-1,63-11,11 2.157 Von Glahn, Carsten 91 TV Langen Beverstedt 16.06. 12,3-5,44-1,60-12,03 2.111 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. 12,3-5,57-1,55-11,18 2.092 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Munster 15.07. 13,26-5,23-1,64-12,01 2.076 Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde Winsen/Luhe 09.09. 12,54-5,45-1,52-10,99 2.074 Wietfeldt, Pascal 91 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 12,86-4,83-1,76-10,28 2.068 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 12,6-5,60-1,75-8,49 2.051 Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 12,46-5,21-1,40-12,30 Achtkampf Bestleist. 2005: 4.901 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 4.522 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Hannover 26.08/ 11,51-6,04-12,28-1,68 27.08. 36,24-3,20-40,54-3:09,64 4.304 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 11,37-5,63-11,14-1,64 10.09. 31,08-2,40-34,75-2:52,09 4.009 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 09.09/ 12,17-5,41-11,42-1,52 10.09. 26,13-2,70-33,59-3:24,24 3.774 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 09.09/ 13,14-5,14-8,90-1,72 10.09. 20,98-2,90-23,00-3:28,47 3.665 Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 09.09/ 13,16-4,88-7,09-1,64 10.09. 21,49-2,20-29,74-3:09,87 3.507 Schröder, Marcel 91 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 09.09/ 13,69-4,67-7,70-1,52 10.09. 20,93-2,30-28,65-3:28,43 3.110 Mundt, Magnus 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 16,19-4,21-7,36-1,44 10.09. 15,17-1,90-25,33-3:31,94 3.019 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 14,62-4,28-6,25-1,28 10.09. 16,14-1,60-24,15-3:22,05 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.965 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 2.905 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 11,79-11,20-5,97-1,64-37,25 2.752 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Zeven 09.07. 12,48-12,10-5,51-1,72-34,45 2.722 von Glahn, Carsten 91 TV Langen Langen 07.06. 12,52-11,93-5,47-1,64-35,33 2.591 Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt Wehdel 07.05. 12,90-12,55-5,06-1,62-34,06 2.508 Güvenc, Ferhat 91 TV Langen Wehdel 07.05. 12,15-13,21-4,99-1,42-32,65 2.505 Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 12,48-13,73-5,15-1,44-35,88 2.483 Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA Wehdel 07.05. 12,95-12,92-5,03-1,70-20,79 2.469 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Harsefeld 18.06. 12,8-12,4-5,00-1,48-30,56 2.380 Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 12,90-13,38-4,76-1,56-22,11 2.368 Bürgy, Daniel 91 TV Langen Wehdel 07.05. 12,79-12,67-4,10-1,46-28,76 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.593 Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 2.240 Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried Wehdel 07.05. 13,48-16,08-5,04-60,00-7:31,66 2.171 Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 09.07. 13,62-17,27-4,79-49,00-6:55,24 2.111 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 14,35-14,48-4,56-39,50-7:04,09 2.035 Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 09.07. 14,18-15,74-4,28-38,00-7:05,71 1.996 Mundt, Magnus 91 LAV Zeven Zeven 09.07. 14,27-16,59-4,30-47,00-7:42,42 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.958 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 3.087 Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt Hannover 26.08. 11,65-10,85-6,13-13,26-40,88 2.753 Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven Wehdel 07.05. 12,80-11,96-5,84-12,26-32,92 2.679 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Stade-Wiepenk. 23.04. 11,6-11,5-5,47-9,49-30,08 2.514 Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel Zeven 09.07. 12,80-15,18-5,02-11,08-36,63 2.467 Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 12,5-12,7-5,27-10,04-25,03 2.414 Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt Stade-Wiepenk. 23.04. 12,5-12,8-4,84-9,78-25,49 2.376 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld Stade-Wiepenk. 23.04. 12,7-12,1-5,19-8,34-23,20 2.218 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt Zeven 09.07. 13,45-14,75-4,28-9,48-26,67 2.213 Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden Wehdel 07.05. 13,92-13,06-5,11-8,32-20,65 2.145 Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 13,8-13,0-4,86-7,98-20,00Anfang
Schülerinnen D
5 km Lauf Mannschaft Bestleist. 2005: 1:16:35 TSV Wehdel 1:27:43 TSV Schnega I Liepe 15.10. Westphal, G. 97 -28:01; Reinke, L. 98 -28:12 Schulz, V. 97 -31:30 1:46:27 TSV Schnega II Liepe 15.10. Struck, A. 97 -35:16; Schulz, P. 99 -35:33 Struck, I. 99 -35:38 4 x 50 m Staffel Bestleist. 2005: 33,03 LG Kreis Nord Stade 32,8 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Von Bremen, A. 98; Hartseil, S. 97 Beckmann, F. 98; Müller-Stosch, B. 97 33,1 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. Bagger, A. 98; Schneider, C. 97 Gyszas, S. 97; Meyer-Ranke, J. 97 33,80 LG Kreis Nord Stade Stade 25.05. Grienitz, K. 97; Tiedemann, F. 98 Stüven, M. 98; Von Rönn, L. 97 33,8 LG Nordheide Meckeleld 30.09. Albers, A. 97; Großmann, R. 97 Kölm, L. 98; Krickhahn, M. 98 33,9 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 16.07. Pommerien, L. 97; Pommerien, L. 97 Schulze, P. 97; Hinrichs, G. 97 34,1 SG Osterholzer LA I Schwanewede 12.05. Grzeschik, S. 97; Boehmke, M. 97 Abend, N. 97; Püschner, L. 97 34,72 TSV Wehdel I Buxtehude 03.06. Gosda, H. 98; Kück, M. 97 Rönner, K. 97; Rheinhardt, M. 97 34,5 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 08.07. Schulz, B. 97; Hottenrott, N. 97 Szibbat, C. 98; Meier, M. 98 34,77 LAV Zeven Zeven 16.09. Peper, A. 97; Behrens, W. 97 Rathje, D. 97; Bosse, L. 97 34,6 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 22.09. Schröder, M. 97; Kröger, M. 98 Bosselmann, M. 97; Warncke, S. 97 3 x 800 m Staffel Bestleist. 2005: 9:40,0 TV Jahn Schneverdingen 9:58,9 TSV Wriedel Suhlendorf 19.05. Schmedt, S. 97; Klaiber, F. 97 Studtmann, M. 97 10:02,2 VfL Stade I Stade 12.09. Budewig, S. 98; Diez Rossi, J. 98 von Spreckelse, A. 98 10:03,76 TV Sottrum Gnarremburg 01.05. Wegener, M. 98; Leide, S. 98 Schlesinger, L. 97 10:18,3 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Budewig, S. 98; Diez Rossi, J. 98 V.Spreckelsen, A. 98 10:24,6 SG Osterholzer LA I Schwanewede 12.05. Grzeschik, S. 97; Boehmke, M. 97 Püschner, L. 97 10:30,7 LG Kreis Nord Stade Stade 12.09. Grietnitz, K. 97; Tiedemann, F. 98 Von Lönn, L. 97 10:36,8 SG Osterholzer LA II Schwanewede 12.05. Finken, N. 97; Schilling, E. 97 Kaspar, M. 98 10:40,32 TSV Wehdel I Bleckede 16.06. Reinhardt, M. 97; Von Kampen, C. 97 Rönner, K. 97 10:42,3 TV Jahn Schneverdingen I Schneverdingen 22.09. Zienow, P. 98; Bosselann, M. 97 Warncke, S. 97 10:44,16 LAV Zeven Gnarremburg 01.05. Bosse, L. 97; Rathje, D. 97 Peper, A. 97 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 4.528 TSV Neuenkirchen 5.059 TSV Wehdel I Wehdel 30.08. Rönner, K. 97 -1.172; Reinhardt, M. 97 -1.024 Gosda, H. 98 -986; Albers, C. 98 -957 Helmke, L. 98 -920 4.620 LAZ Celle Celle 30.09. Bereska, V. 97 -1.099; Hansel, M. 98 -1.023 Krug, L. 98 -924; Feuerbacher, M. 98 -797 Bahr, R. 97 -777 4.508 LG Kreis Nord Stade I Oldendorf 10.10. Grienitz, K. 97 -1.053; Stark, H. 98 -902 von Rönn, M. 97 -879; Kuhn, E. 97 -839 Stüven, M. 98 -835 4.431 MTV Soltau Munster 10.07. Meins, L. 97 -1.039; Bleckmann, P. 98 -933 Heine, J. 97 -914; Tödter, J. 97 -787 Voß, F. 97 -758 4.424 LG Wesermünde I Loxstedt 14.09. Kronenberger, K. 97 -1.073; Jobs, A. 97 -971 Loell, A. 97 -962; Schultz, A. 98 -749 Tietjen, A. 98 -669 4.395 TSV Wiepenkathen I Stade-Wiepenk. 26.06. Hartseil, S. 97 -1.079; Beckmann, F. 98 -861 Griese, S. 97 -857; Schwaneberg, T. 97 -801 Müller-Stosch, B. 97 -797 4.234 LAV Zeven Zeven 16.09. Behrens, W. 97 -911; Rolfs, P. 97 -857 Rathje, D. 97 -839; Brandjen, K. 97 -825 Peter, A. 97 -802 4.221 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Waltersdorf, K. 98 -937; Saul, T. 97 -886 Funke, K. 97 -814; Jens, K. 98 -806 Brümmer, J. 97 -778 4.218 SG Osterholzer LA I Ritterhude 16.09. Püschner, L. 97 -982; Hamann, A. 97 -846 Lohmann, L. 97 -810; Sgozai, M. 97 -804 Morning, J. 99 -776 4.195 TuS Jork Hammah 02.07. Schwarmann, L. 97 -1.073; Altissimo, M. 97 -854 Hastedt, B. 97 -824; Carstensen, L. 98 -798 Meier, S. 98 -646Anfang
Schülerinnen W 8
50 m Lauf Bestleist. 2005: 8,1 Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 8,05 Hansel, Merle 98 LAZ Celle Celle 30.09. 8,2 Kind, Nora 98 MTV Hanstedt Hittfeld 16.07. 8,46 Wegener, Mara 98 TV Sottrum Zeven 16.09. 8,3 Teige, Stella 98 TVV Neu Wulmstorf Hittfeld 16.07. 8,3 Albers, Carina 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,4 Stahlbock, Loisa 98 SSV Gusborn Lüchow 15.07. 8,71 V.Spreckelsen, Anna-M. 98 VfL Stade Buxtehude 03.06. 8,5 Stüven, Marieke 98 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04. 8,5 Heine, Merle 98 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 8,5 Waltersdorf, Kristin 98 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:52,98 Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hittfeld 2:50,9 Wegener, Mara 98 TV Sottrum Wehdel 30.09. 3:01,9 Ossenkopp, Meret 98 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 3:06,17 Albers, Carina 98 TSV Wehdel Wehdel 19.07. 3:06,3 Heine, Merle 98 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 3:10,3 Stark, Hannah 98 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 3:15,84 Budewig, Sarah 98 VfL Stade Drochtersen 05.05. 3:18,4 Clasen, Luisa Jil 98 TuS Harsefeld Harsefeld 18.06. 3:18,6 Hornschuh, Kim-Ayleen 99 TSV Wehdel Otterndorf 15.07. 3:20,7 Böttcher, Miriam 98 LG Nordheide Amelinghausen 29.09. 3:20,90 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau Soltau 07.06. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 26:04 Albers, Carina 98 TSV Wehdel 28:12 Reinke, Leonie 98 TSV Schnega Liepe 15.10. 35:33 Schulz, Pia 99 TSV Schnega Liepe 15.10. 35:38 Struck, Inga 99 TSV Schnega Wustrow 01.04. 37:09 Schmidt, Jana 98 TSV Schnega Wustrow 01.04. 37:13 Schmidt, Sara 98 TSV Schnega Wustrow 01.04. 38:21 Behn, Hannah 99 TSV Schnega Wustrow 01.04. Weitsprung Bestleist. 2005: 3,52 Carstens, Marit 97 TSV Kirchlinteln 3,48 Wegener, Mara 98 TV Sottrum Zeven 16.09. 3,32 Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel Langen 07.06. 3,32 Waltersdorf, Kristin 98 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 3,31 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau Neuenkirchen 24.06. 3,28 Brauer, Josefine 98 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. 3,27 Sanders, Stefanie 98 TSV Neuenkirchen Neuenkirchen 24.06. 3,25 Beckmann, Finja 98 TSV Wiepenkathen Harsefeld 18.06. 3,25 Dücker, Lisa-Marie 98 TSV Wehdel Wehdel 24.06. 3,24 Stark, Hannah 98 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 3,22 Von Bremen, Anna-Sophi 98 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 3,22 Horstmann, Lisa 98 LG Munster Munster 10.07. 3,22 Helmke, Laura 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 3,22 Hansel, Merle 98 LAZ Celle Celle 30.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 29,50 Bereska, Verena 97 LAZ Celle 29,00 Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 26,00 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau Neuenkirchen 11.09. 24,50 Kuthning, Sina 98 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 24,50 Wegener, Mara 98 TV Sottrum Wehdel 30.09. 23,00 Wichern, Tabea 98 TSV Wehdel Loxtedt 10.06. 23,00 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau Neuenkirchen 11.09. 23,00 Morning, Judith 99 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 23,00 Jens, Katharina 98 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 23,00 Bohmbach, Rieke 99 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 22,00 Suhr, Josephine 98 LG Kehdingen Hammah 02.07. 22,00 Kind, Nora 98 MTV Hanstedt Hittfeld 16.07. 22,00 Sassen, Marie-Sophie 98 TSV Stelle Hittfeld 16.07. 22,00 Albers, Carina 98 TSV Wehdel Wehdel 19.07. 22,00 Beckmann, Finja 98 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09. 22,00 Stark, Hannah 98 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. Dreikampf Bestleist. 2005: 957 Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen 1.023 Hansel, Merle 98 LAZ Celle Celle 30.09. 8,05-3,22-21,50 999 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau Neuenkirchen 11.09. 8,6-3,28-26,00 986 Gosda, Henrike 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,6-3,22-25,50 986 Wegener, Mara 98 TV Sottrum Zeven 16.09. 8,46-3,48-19,50 957 Albers, Carina 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,3-3,08-22,00 937 Waltersdorf, Kristin 98 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 8,5-3,32-19,50 929 Sanders, Stefanie 98 TSV Neuenkirchen Munster 10.07. 8,6-3,24-20,50 924 Krug, Lea 98 LAZ Celle Celle 30.09. 8,79-3,07-21,50 923 Beckmann, Finja 98 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09. 8,88-3,08-22,00 920 Helmke, Laura 98 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,8-3,22-21,50Anfang
Schülerinnen W 9
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,7 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe 8,0 Schulz, Belana Joy 97 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 8,0 Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen Harsefeld 18.06. 8,0 Gyszas, Sophia 97 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. 8,0 Johannsen, Alexandra 97 TuS Hollenstedt/Wenzend Hittfeld 16.07. 8,26 Schwarmann, Lucie 97 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 8,31 Naß, Miriam 97 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06. 8,1 Grossmann, Ramona 97 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 8,1 Wendt, Melissa 97 SC Kirch-u. Westerweyhe Suderburg 16.07. 8,1 Reinhardt, Michelle 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,2 Albers, Ann-Christin 97 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 8,2 Prigge, Franziska 97 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 8,2 Studtmann, Martha 97 TSV Wriedel Suderburg 16.07. 8,2 Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde Loxstedt 14.09. 8,2 Schneider, Carolin 97 TSV Eintracht Hittfeld Meckelfeld 30.09. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:53,42 Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld 2:45,84 Schulz, Belana Joy 97 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 2:47,10 Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 11.06. 2:54,3 Schlesinger, Louisa 97 TV Sottrum Sottrum 13.07. 2:59,40 Meins, Lisa 97 MTV Soltau Soltau 07.06. 3:03,42 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06. 3:04,20 Wendt, Melissa 97 SC Kirch-u. Westerweyhe Hamburg 24.09. 3:05,2 Studtmann, Martha 97 TSV Wriedel Suderburg 30.04. 3:06,18 Püschner, Lea-Pauline 97 SG Osterholzer LA Bremen 02.07. 3:06,1 Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen Harsefeld 18.06. 3:07,73 Schmedt, Sina 97 TSV Wriedel Lüneburg 17.09. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 24:43 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel 26:25 Serafin, Lea 97 IGAS Wendland Wustrow 01.04. 27:13 Reinhardt, Michelle 97 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 27:34 Starke, Melina 97 IGAS Wendland Wustrow 01.04. 28:01 Westphal, Gina 97 TSV Schnega Liepe 15.10. 31:30 Schulz, Vanessa 97 TSV Schnega Liepe 15.10. 35:16 Struck, Anja 97 TSV Schnega Liepe 15.10. Weitsprung Bestleist. 2005: 3,88 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe 3,83 Carstens, Marit 97 TSV Kirchlinteln Minden 09.09. 3,81 Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde Loxstedt 14.09. 3,73 Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 3,61 Reinhardt, Kristin 97 TSV Neuenkirchen Neuenkirchen 24.06. 3,61 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 3,60 Schulz, Belana Joy 97 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 3,59 Hinrichs, Greta 97 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 16.07. 3,58 Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 3,54 Meins, Lisa 97 MTV Soltau Soltau 07.07. 3,52 Schwarmann, Lucie 97 TuS Jork Hammah 02.07. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 34,50 Marrek, Franziska 96 Post-SV Uelzen 38,00 Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 37,00 Bereska, Verena 97 LAZ Celle Nienhagen 06.05. 33,50 Hottenrott, Nina 97 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 29,50 Sander, Lea 97 TuS Lachendorf Celle 20.05. 29,00 Schulz, Belana Joy 97 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 29,00 Feige, Laura 97 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 28,50 Grienitz, Katharina 97 LG Kreis Nord Stade Gnarrenburg 01.05. 28,50 Wolf, Annika 97 TSV Gnarrenburg Oerel 23.06. 28,00 Aring, Nele Sophie 97 LAZ Celle Celle 20.05. 28,00 Schmidt, Edda 97 TV Scheeßel Eichensch. Wehdel 19.07. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.117 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe 1.172 Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,3-3,58-36,00 1.116 Bereska, Verena 97 LAZ Celle Nienhagen 06.05. 8,83-3,30-37,00 1.104 Schulz, Belana Joy 97 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 8,0-3,35-29,00 1.079 Hartseil, Simone 97 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 8,2-3,67-25,00 1.073 Schwarmann, Lucie 97 TuS Jork Hammah 02.07. 8,3-3,52-27,00 1.073 Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde Loxstedt 14.09. 8,2-3,81-23,00 1.053 Grienitz, Katharina 97 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 8,4-3,37-28,00 1.039 Meins, Lisa 97 MTV Soltau Munster 10.07. 8,3-3,31-26,50 1.027 Naß, Miriam 97 TuS Harsefeld Zeven 16.09. 8,50-3,23-26,00 1.024 Reinhardt, Michelle 97 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,1-3,04-26,50Anfang
Schülerinnen C
5 km Lauf Mannschaft Bestleist. 2005: 1:15:28 TSV Wehdel 1:11:50 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. Meyerherm, R. 96 -23:36; Otten, J. 95 -23:37 Schmedes, A. 96 -24:37 4 x 50 m Staffel Bestleist. 2005: 29,4 TSV Wehdel 29,4 VfL Stade I Stade 12.09. Rusch, G. 95; Scholz, F. 95 Böse, J. 95; Peters, M. 95 29,72 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. Bollmeier, J. 95; Lemmermann, A. 95 Meyn, C. 95; Blanken, K. 95 30,0 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. Burgmann, J. 95; Kopf, A. 96 Schumacher, P. 95; Eulenstein, H. 96 30,0 TSV Eintracht Hittfeld Meckeleld 30.09. Machill, S. 95; Schuchart, L. 95 Haselhorst, M. 96; Jegede, F. 95 30,29 TV Langen Langen 24.09. Rink, K. 95; Goes, A. 95 Wagner, J. 95; Neumann, J. 95 30,89 TuS Rotenburg Zeven 16.09. Steinmann, K. 95; Michels, S. 95 Klettke, S. 96; Bulkowski, S. 95 30,92 SV Nienhagen Celle 20.05. Thake, J. 95; Wickinger, K. 96 Kühne, L. 96; Goedejohann, M. 95 30,9 TSV Kirchlinteln I Soltau 07.07. Bäuerle, A. 95; Borchers, N. 95 Bunke-Emden, H. 95; Krempel, I. 95 31,20 LG Lüneburg Stadt und Land I Winsen/Luhe 17.06. Blanke, L. 96; Breese, R. 95 Trenker, T. 96; Dornbusch, S. 96 31,32 LAZ Celle Celle 20.05. Moravec, L. 96; Hale, S. 95 Mögenburg, R. 95; Hansel, A. 95 3 x 800 m Staffel Bestleist. 2005: 8:24,52 TV Sottrum 8:20,2 TSV Eintracht Hittfeld Bleckede 16.06. Machill, S. 95; Haselhorst, M. 95 Meyer-Ranke, J. 97 8:55,60 TV Sottrum Gnarremburg 01.05. Wegener, L. 96; Döscher, A. 95 Paar, D. 95 8:55,6 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 16.06. Schulz, B. 97; Piecuch, L. 95 Richter, K. 95 8:57,23 TSV Bremervörde Gnarremburg 01.05. Jordan, V. 95; Jordan, E. 95 Stam, D. 95 8:58,2 LAV Zeven Suhlendorf 19.05. Bremer, K. 95; Speerstra, I. 95 Gerken, L. 95 9:07,30 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. Schumacher, P. 95; Burgmann, J. 95 Kopf, A. 96 9:10,76 TSV Wehdel Wehdel 24.06. Otten, J. 95; Schmedes, A. 96 Meyer, N. 96 9:12,86 TuS Harsefeld Gnarremburg 01.05. Schawaller, J. 95; Fock, K. 95 Wiechern, Y. 95 9:13,4 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suhlendorf 19.05. Niebuhr, I. 95; Wendt, M. 97 Pfläging, M. 96 9:14,8 VfL Stade I Suhlendorf 19.05. Winter, J. 95; Rusch, G. 95 Meier, L. 96 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 5.912 TSV Wehdel 5.889 TSV Eintracht Hittfeld Meckelfeld 30.09. Schuchart, L. 95 -1.320; Machill, S. 95 -1.294 Haselhorst, M. 96 -1.174; Jegede, F. 95 -1.126 Schulz, V. 96 -975 5.885 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. Bollmeier, J. 95 -1.370; Lemmermann, A. 95 -1.285 Schlüter, S. 95 -1.088; Meyn, C. 95 -1.074 Blanken, K. 95 -1.068 5.693 TSV Wehdel Wehdel 30.08. Meyer, N. 95 -1.216; Meyerherm, R. 96 -1.212 Otten, J. 95 -1.193; Schmedes, A. 96 -1.139 Wulff, J. 95 -933 5.656 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. Schumacher, L. 96 -1.224; Schlötelburg, L. 95 -1.211 Grotheer, N. 95 -1.162; Schwarzat, I. 95 -1.035 Rebers, M. 96 -1.024 5.549 TuS Rotenburg Zeven 16.09. Bulkowski, S. 95 -1.229; Steinmann, K. 95 -1.206 Michels, S. 95 -1.187; Klettke, S. 96 -1.023 Klettke, M. 96 -904 5.519 TV Langen I Langen 07.06. Neumann, J. 95 -1.248; Rink, K. 95 -1.113 Wagner, J. 95 -1.099; Wohlers, H. 96 -1.052 Wagner, A. 96 -1.007 5.466 VfL Stade I Hammah 02.07. Rusch, G. 95 -1.216; Bube, N. 95 -1.082 Peters, M. 95 -1.073; Böse, J. 95 -1.073 Meier, L. 96 -1.022 5.350 LG Fallingbostel Walsrode 22.09. Warnecke, B. 95 -1.211; Schröder, J. 95 -1.146 Quittkat, S. 95 -1.080; Müller, A. 96 -980 Kunert, L. 96 -933 5.146 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. Thake, J. 95 -1.232; Kühne, L. 96 -1.005 Goedejohann, M. 95 -999; Wegert, L. 95 -974 Bielelfeld, P. 96 -936 5.082 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Eichhorn, E. 95 -1.163; Waltersdorf, D. 96 -1.038 Söhl, P. 96 -986; Granz, J. 96 -964 Schultz, S. 95 -931 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 7.322 TuS Lachendorf 7.190 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09. Bollmeier, J. 95 -1.618; Lemmermann, A. 95 -1.545 Meyn, C. 95 -1.438; Blanken, K. 95 -1.414 Wilshusen, L. 95 -1.175 6.825 VfL Stade I Hammah 02.07. Rusch, G. 95 -1.477; Bube, N. 95 -1.370 Peters, M. 95 -1.361; Böse, J. 95 -1.334 Meier, L. 96 -1.283 6.819 SG Osterholzer LA I Ritterhude 16.09. Schumacher, L. 96 -1.539; Schlötelburg, L. 95 -1.444 Grotheer, N. 95 -1.366; Schwarzat, I. 95 -1.239 Schmidt, J. 96 -1.231 6.689 TSV Wehdel I Wehdel 30.08. Meyer, N. 96 -1.434; Otten, J. 95 -1.411 Meyerherm, R. 96 -1.392; Schmedes, A. 96 -1.329 Wulff, J. 95 -1.123 6.582 TV Langen Wehdel 24.06. Wagner, J. 95 -1.417; Goes, A. 95 -1.378 Rink, K. 95 -1.341; Pahlow, S. 95 -1.238 Bartsch, A. 96 -1.208 6.436 LG Fallingbostel Munster 15.07. Warnecke, B. 95 -1.471; Schröder, J. 95 -1.365 Quittkat, S. 95 -1.328; Müller, A. 96 -1.187 Schümann, J. 95 -1.085 6.193 LAV Zeven Zeven 16.09. Peper, M. 95 -1.396; Speerstra, I. 95 -1.370 Bremer, K. 95 -1.304; Wehe, M. 96 -1.085 Drewes, C. 96 -1.038 6.097 TSV Kirchlinteln Wehdel 29.04. Bäuerle, A. 95 -1.352; Krempel, I. 95 -1.333 Jacobsen, K. 95 -1.156; Borchers, N. 95 -1.130 Bunke-Emden, H. 95 -1.126 6.053 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 25.05. Breese, R. 95 -1.285; Richter, K. 95 -1.250 Trenker, T. 96 -1.220; Schut, C. 95 -1.155 Dornbusch, S. 95 -1.143 5.932 VfL Stade II Hammah 02.07. Möhring, C. 96 -1.228; Winter, J. 95 -1.204 Giehler, C. 95 -1.178; Hagemann, K. 95 -1.164 Kehnen, S. 96 -1.158 DSMM Gruppe 1 Bestleist. 2005: 4.687 TSV Wehdel 4.958 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. 4.740 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 4.723 TV Langen Langen 24.09. 4.360 TSV Kirchlinteln Soltau 07.07. 4.318 TSV Wehdel Langen 24.09. 4.291 MTV Soltau Soltau 07.07. 4.264 LG Fallingbostel Schneverdingen 30.09. 3.930 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09. DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 3.060 SV Munster 2.924 TSV Wehdel Langen 24.09. 2.890 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 30.09. 2.346 TSV Kirchlinteln 23. Kirchlinteln 17.06. 2.219 MTV Soltau Soltau 07.07.Anfang
Schülerinnen W 10
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,57 Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg 7,59 Baumgarten, Anja 96 LG Celle-Land Celle 20.05. 7,82 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Celle 30.09. 7,84 Kopf, Ann-Kathrin 96 TSV Otterndorf Loxtedt 10.06. 7,93 Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.09. 7,7 Schaupp, Annemarie 96 MTV Soltau Soltau 07.07. 7,7 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 7,7 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel Bramel 30.07. 8,00 Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen Lüneburg 17.09. 8,04 Jakob, Franka 96 LG Kreis Verden Verden 18.07. 7,8 Harms, Kim 96 LG Nordheide Hittfeld 16.07. 7,8 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:40,87 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 2:46,9 Wegener, Lena 96 TV Sottrum Wehdel 30.09. 2:47,11 Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.06. 2:51,96 Murawa, Alicia 96 TSV Wriedel Lüneburg 17.09. 2:52,04 Kujas, Femke 96 TV Sottrum Schneverdingen 11.06. 2:53,62 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Vorsfelde 01.07. 2:54,7 Kopf, Ann-Kathrin 96 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. 2:56,7 Trenker, Tanja 96 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 2:58,43 Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau Soltau 07.06. 2:58,8 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 2:59,47 Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 8:02,4 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 8:05,3 Murawa, Alicia 96 TSV Wriedel Suderburg 20.09. 8:09,7 Wegener, Lena 96 TV Sottrum Sottrum 15.06. 8:32,8 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 8:46,4 Kujas, Femke 96 TV Sottrum Sottrum 15.06. 8:53,0 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 9:13,79 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 24.04. 9:17,0 Loszinski, Lara 96 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 9:22,3 Reinhardt, Michelle 97 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 9:24,5 Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 10:04,2 Oswald, Mareike 96 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 24:00 Otten, Julia 95 TSV Wehdel 23:36 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 24:37 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 27:50 Peters, Neele Carina 96 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 08.10. 30:19 Drengemann, Lisa 96 IGAS Wendland Liepe 15.10. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,26 Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1,25 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 1,20 Kopf, Ann-Kathrin 96 TSV Otterndorf Loxtedt 10.06. 1,20 Eulenstein, Helene 96 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. 1,20 Trenker, Tanja 96 LG Lüneburg Stadt-Land Munster 15.07. 1,20 Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 1,20 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 1,17 Schulz, Sarah 96 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.06. 1,16 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Munster 15.07. 1,16 Schmidt, Jessica 96 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 1,15 Bohmann, Kathleen 96 TSV Wiepenkathen Oldendorf 10.10. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,58 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld 4,28 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Celle 30.09. 4,27 Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 4,12 Baumgarten, Anja 96 LG Celle-Land Nienhagen 06.05. 4,07 Kopf, Ann-Kathrin 96 TSV Otterndorf Loxtedt 10.06. 4,07 Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen Lüneburg 17.09. 4,06 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 3,93 Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 3,90 Tremker, Tanja 96 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 3,88 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 3,85 Jakob, Franka 96 LG Kreis Verden Verden 18.07. 3,85 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 40,50 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf 35,50 Meier, Laura 96 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 33,00 Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.07. 33,00 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Lilienthal 15.07. 33,00 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 33,00 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 32,50 Penke, Miriam 96 SV Munster Munster 10.07. 32,00 Höft, Katharina 96 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 32,00 Wohlers, Heinke 96 TV Langen Langen 24.09. 31,50 Jakob, Franka 96 LG Kreis Verden Verden 18.07. 31,00 Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord Stade Wehdel 19.07. 31,00 Rebers, Mona 96 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 31,00 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Lüneburg 17.09. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.330 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf 1.231 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Lüneburg 17.09. 8,04-4,01-31,00 1.224 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 7,8-3,87-32,00 1.216 Jakob, Franka 96 LG Kreis Verden Verden 18.07. 8,04-3,85-31,50 1.216 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 7,8-3,85-31,50 1.212 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,0-3,88-33,00 1.206 Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen Lüneburg 17.09. 8,00-4,07-27,50 1.202 Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 7,8-4,27-25,50 1.160 Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.07. 8,2-3,64-33,00 1.149 Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord Stade Hammah 02.07. 8,1-3,79-29,00 1.139 Baumgarten, Anja 96 LG Celle-Land Nienhagen 06.05. 7,71-4,12-18,50 1.139 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,2-3,71-30,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.659 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf 1.539 Schumacher, Lena 96 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 7,8-3,87-1,20-32,00 1.479 Pfläging, Muriel 96 SC Kirch-u. Westerweyhe Munster 15.07. 7,91-3,90-1,16-27,00 1.434 Meyer, Nele 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 7,8-3,85-1,06-31,50 1.423 Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen Munster 15.07. 8,01-3,86-1,12-26,00 1.413 Trenker, Tanja 96 LG Lüneburg Stadt-Land Munster 15.07. 8,22-3,72-1,20-24,00 1.372 Meyerherm, Rieke 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,0-3,88-,98-33,00 1.362 Kopf, Ann-Kathrin 96 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. 8,02-3,88-1,08-23,00 1.342 Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 8,20-3,68-1,20-18,50 1.336 Eulenstein, Helene 96 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. 8,51-3,74-1,20-20,00 1.329 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel Wehdel 30.08. 8,2-3,71-1,02-30,00Anfang
Schülerinnen W 11
50 m Lauf Bestleist. 2005: 7,0 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel 7,37 Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. 7,54 Hansel, Annika 95 LAZ Celle Minden 09.09. 7,57 Thake, Jana 95 SV Nienhagen Celle 20.05. 7,73 Schrubstock, Hanna 95 LG Munster Schneverdingen 21.05. 7,80 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. 7,83 Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel Munster 15.07. 7,6 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 7,6 Burgmann, Johanna 95 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. 7,6 Eichhorn, Eileen 95 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 7,87 Mögenburg, Rahel 95 LAZ Celle Celle 20.05. 7,87 Steinmann, Katinka 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:32,8 Schröder, Natascha 94 TV Sottrum 2:34,09 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld Cuxhaven 07.07. 2:37,12 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 11.06. 2:43,71 Rusch, Gesa 95 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 2:44,7 Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel Schneverdingen 30.09. 2:45,49 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 2:46,00 Vömel, Malyzia 95 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.05. 2:48,04 Paar, Dorothea 95 TV Sottrum Schneverdingen 11.06. 2:48,82 Döscher, Ann-Kathrin 95 TV Sottrum Schneverdingen 11.06. 2:48,88 Goes, Ann-Sophie 95 TV Langen Langen 24.09. 2:48,95 Grotheer, Nele 95 SG Osterholzer LA Schneverdingen 11.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:44,2 Warnecke, Guendalina 94 LG Hanst./Wellend/Wried 7:46,4 Döscher, Ann-Katrin 95 TV Sottrum Sottrum 15.06. 7:47,6 Paar, Dorothea 95 TV Sottrum Sottrum 15.06. 7:58,9 Krogull, Lara Sophie 95 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 20.09. 8:04,6 Bier, Katharina 95 VfL Suderburg Suderburg 20.09. 8:05,2 Grotheer, Nele 95 TV Sottrum Sottrum 20.04. 8:08,1 Niebuhr, Isabell 95 SC Kirch-u. Westerweyhe Suderburg 20.09. 8:22,3 Mögenburg, Rahel 95 LAZ Celle Unterlüß 04.10. 8:30,4 Otten, Julia 95 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 8:44,66 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Zeven 24.04. 8:45,68 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 24.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 24:09 Giesecke, Sarah 94 TSV Wrestedt/Stederdorf 23:37 Otten, Julia 95 TSV Wehdel Osterholz-Sch. 08.10. 24:27 Pape, Celina 95 LAV Bokel Bokel 09.09. 24:52 Stam, Denise 95 TSV Bremervörde Bokel 09.09. 25:58 Schlegel, Ayenna 95 IGAS Wendland Wustrow 01.04. 27:09 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Sottrum 12.05. 29:53 Meyer, Marlene 95 IGAS Wendland Wustrow 01.04. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,32 Hencken, Laura 94 LG Wesermünde 1,34 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. 1,32 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 1,32 Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 16.07. 1,30 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf Celle 20.05. 1,30 Hansel, Annika 95 LAZ Celle Minden 09.09. 1,29 Schumacher, Paulina 95 TSV Otterndorf Loxtedt 10.06. 1,28 Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel Soltau 13.05. 1,28 Petersen, Janna 95 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 08.07. 1,26 Hauskeller, Wiebke 95 MTV Bad Bevensen Suderburg 16.07. 1,26 Blanken, Kristin 95 TSV Gnarrenburg Langen 24.09. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,48 Hencken, Laura 94 LG Wesermünde 4,73 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 17.09. 4,52 Hansel, Annika 95 LAZ Celle Celle 30.09. 4,25 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. 4,25 Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09. 4,24 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf Nienhagen 06.05. 4,22 Thake, Jana 95 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. 4,19 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 4,19 Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau Soltau 13.05. 4,19 Eichhorn, Eileen 95 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 4,17 Zahlmann, Birte 95 SV Sporting Lüchow Braunschweig 17.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 44,00 Laube, Haika 94 TSV Wehdel 43,00 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld Gnarrenburg 01.05. 41,50 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf Celle 20.05. 39,50 Hansel, Annika 95 LAZ Celle Celle 30.09. 38,50 Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld Meckelfeld 30.09. 36,50 Otten, Julia 95 TSV Wehdel Loxtedt 10.06. 36,50 Rusch, Gesa 95 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 36,50 Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel Schneverdingen 30.09. 36,00 Körner, Michelle 95 TV Langen Langen 24.09. 35,50 Döscher, Ann-Kathrin 95 TV Sottrum Zeven 16.09. 35,50 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.315 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf 1.370 Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. 7,45-4,22-35,00 1.345 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06. 8,13-4,11-43,00 1.320 Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld Meckelfeld 30.09. 7,8-4,15-38,50 1.319 Hansel, Annika 95 LAZ Celle Lüneburg 17.09. 7,68-4,39-31,00 1.300 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf Nienhagen 06.05. 8,23-4,24-37,50 1.294 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Meckelfeld 30.09. 7,7-4,41-31,50 1.285 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. 7,99-4,25-33,00 1.248 Neumann, Jesica 95 TV Langen Langen 07.06. 8,21-4,15-33,00 1.244 Zahlmann, Birte 95 SV Sporting Lüchow Lüchow 15.07. 8,0-4,15-33,00 1.232 Thake, Jana 95 SV Nienhagen Nienhagen 06.05. 7,70-4,22-25,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.652 Hencken, Laura 94 LG Wesermünde 1.618 Bollmeier, Josephine 95 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09. 7,44-4,25-1,20-28,00 1.610 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 7,6-4,65-1,32-21,00 1.571 Bulkowski, Saskia 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 7,99-3,95-1,24-31,00 1.545 Lemmermann, Anne 95 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09. 8,06-4,03-1,28-26,00 1.521 Steinmann, Katinka 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 7,87-3,99-1,20-27,00 1.519 Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 27.05. 7,8-3,70-1,28-27,00 1.477 Rusch, Gesa 95 VfL Stade Hammah 02.07. 8,0-4,00-1,12-32,00 1.475 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Zeven 16.09. 8,21-3,45-1,16-35,50 1.471 Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel Munster 15.07. 8,44-3,91-1,16-32,00 1.444 Schlötelburg, Leona 95 SG Osterholzer LA Ritterhude 16.09. 7,7-3,88-1,08-29,50Anfang
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Bestleist. 2005: 39,32 VfL Stade 39,92 VfL Stade I Stuhr-Moordeich 16.09. Meier, S. 93; Zurek, F. 93 Lachmann, S. 93; Hinsch, J. 93 41,0 LAC Meckelfeld Meckeleld 30.09. Flormann, F. 93; Godau, C. 93 Peters, S. 93; Völz, A. 93 41,5 MTV Soltau Soltau 07.07. Homann, J. 93; Stöckmann, F. 93 Reese, C. 93; Helberg, L. 93 41,5 TSV Wiepenkathen Stade 12.09. Hartseil, L. 93; Zum Felde, J. 93 Sabban, C. 94; Roghmann, L. 94 42,51 LAZ Celle Celle 30.09. Bombeck, J. 93; Burneleit, J. 93 Zimmermann, W. 93; Wendt, A. 93 42,92 TuS Lachendorf Celle 20.05. Kisser, B. 93; Schielke, L. 95 Buchholz, L. 94; Radünz, M. 94 42,9 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09. Worthmann, A. 93; Wortmann, S. 94 Schröder, A. 94; Klose, K. 94 43,26 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. Jakob, A. 94; Rumpf, I. 93 Joll, L. 93; Lienhop, G. 93 43,53 LG Kreis Nord Stade Stade 25.05. Von Holten, M. 94; Loock, M. 93 Schröder, C. 93; Martens, J. 93 43,6 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. Schröder, N. 94; Wöbse, A. 94 Kapp, M. 94; Meyer, L. 94 3 x 800 m Staffel Bestleist. 2005: 7:49,66 VfL Stade 8:09,7 TV Sottrum Suhlendorf 19.05. Wiese, J. 93; Kapp, M. 94 Schröder, N. 94 8:10,0 LAV Zeven Suhlendorf 19.05. Holsten, S. 94; Brünjes, D. 93 Gerken, T. 93 8:20,33 TV Langen Wehdel 24.06. Solarek, M. 94; Goes, A. 95 Lutter, I. 93 8:30,3 TV Jahn Schneverdingen Suhlendorf 19.05. Worthmann, S. 94; Schröder, A. 94 Klose, K. 94 8:32,5 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suhlendorf 19.05. Warnecke, G. 94; Bockelmann, L. 94 Perau, I. 94 8:34,0 TSV Wrestedt/Stederdorf Suhlendorf 19.05. Holst, M. 94; Schulz, E. 94 Giesecke, S. 94 8:54,5 MTV Oldendorf Suhlendorf 19.05. Mette, M. 93; Meinecke, M. 95 Witte, C. 93 9:03,2 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 16.06. Breese, D. 94; Steinhoff, F. 95 Jacobs, K. 94 9:06,71 TSV Gnarrenburg Gnarremburg 01.05. Suske, H. 94; Müller, D. 94 Willen, R. 94 9:11,1 SG Osterholzer LA I Schwanewede 12.05. Klawitter, M. 93; Lasius, L. 94 Saathoff, L. 93 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 6.808 VfL Stade 7.074 VfL Stade I Winsen/Luhe 10.09. Meier, S. 93 -1.479; Hinsch, J. 93 -1.441 Hennings, H. 93 -1.437; Zurek, F. 93 -1.410 Lachmann, S. 93 -1.307 6.259 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. Zum Felde, J. 93 -1.551; Hartseil, L. 93 -1.420 Tarik, A. 94 -1.139; Roghmann, L. 94 -1.082 Sabban, C. 94 -1.067 6.190 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 10.09. Völz, A. 93 -1.332; Schmidt, M. 93 -1.240 Godau, C. 93 -1.238; Peters, S. 93 -1.229 Flormann, F. 93 -1.151 5.965 LG Kreis Verden I Verden 18.07. Jakob, A. 94 -1.308; Joll, L. 93 -1.190 Rumpf, I. 93 -1.170; Steinberg, N. 93 -1.152 Weigel, S. 94 -1.145 5.942 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Nagel, F. 93 -1.241; Meyer, L. 94 -1.240 Kruse, J. 93 -1.169; Schumacher, S. 94 -1.150 Nagel, T. 94 -1.142 5.903 MTV Soltau Munster 10.07. Homann, J. 93 -1.336; Stöckmann, F. 93 -1.290 Helberg, L. 93 -1.161; Reese, C. 93 -1.130 Sandkühler, M. 94 -986 5.876 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05. Schmidt, A. 93 -1.325; Otten, M. 93 -1.217 Kahrs, C. 94 -1.138; Flathmann, F. 93 -1.102 Hamann, M. 93 -1.094 5.828 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05. Martens, R. 94 -1.291; Wiese, J. 93 -1.188 Schröder, N. 94 -1.183; Meyer, L. 94 -1.086 Kapp, M. 94 -1.080 5.737 LG Kreis Nord Stade I Hammah 02.07. Loock, M. 93 -1.381; Schröder, C. 93 -1.111 Ehrhardt, M. 94 -1.092; Martens, J. 93 -1.078 von Holten, M. 94 -1.075 5.697 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 25.05. Cohrs, M. 93 -1.224; Zeiser, C. 93 -1.184 Epkenhans, A. 94 -1.117; Gaus, C. 94 -1.093 Riecken, D. 93 -1.079 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 8.709 VfL Stade 9.291 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. Zurek, F. 93 -1.951; Meier, S. 93 -1.898 Hennings, H. 93 -1.856; Hinsch, J. 93 -1.835 Lachmann, S. 93 -1.751 7.997 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 10.09. Völz, A. 93 -1.849; Godau, C. 93 -1.632 Schmidt, M. 93 -1.608; Peters, S. 93 -1.544 Hermsdörfer, A. 93 -1.364 7.503 LG Kreis Verden I Verden 18.07. Jakob, A. 94 -1.643; Rumpf, I. 93 -1.532 Steinberg, N. 93 -1.487; Techau, N. 93 -1.425 Joll, L. 93 -1.416 7.502 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 25.05. Zeiser, C. 93 -1.628; Cohrs, M. 93 -1.539 Jafke, S. 93 -1.469; Breese, D. 94 -1.445 Riecken, D. 93 -1.421 7.479 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. Saathoff, L. 93 -1.711; Reinery, J. 94 -1.496 Lasius, L. 94 -1.460; Kück, C. 93 -1.414 Cremanns, S. 93 -1.398 7.168 TSV Wehdel Wehdel 17.05. Laube, H. 94 -1.614; Gilani, P. 93 -1.501 Buck, T. 93 -1.374; Paulus, J. 93 -1.372 Wischnewski, J. 94 -1.307 6.741 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. Worthmann, S. 94 -1.600; Klose, K. 94 -1.563 Worthmann, A. 94 -1.525; Fuchs, F. 94 -1.063 Gevers, L. 94 -990 6.688 SV Munster Munster 15.07. Rößler, J. 94 -1.582; Mischke, F. 94 -1.344 Cordes, L. 94 -1.319; Halbas, M. 94 -1.254 Preissner, V. 94 -1.189 6.663 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. Metzmacher, J. 93 -1.523; Grossmann, I. 93 -1.392 Konrad, A. 94 -1.351; Sievers, L. 94 -1.291 Harca, C. 94 -1.106 6.629 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 25.05. Gaus, C. 94 -1.408; Bremermann, F. 94 -1.380 Jacobs, C. 94 -1.317; Klausen, C. 93 -1.275 Spiller, L. 94 -1.249 Blockwettk. Mannschaft Bestleist. 2005: 11.122 VfL Stade 11.687 VfL Stade I Stade 06.05. Zurek, F. 93 -2.413; Hennings, H. 93 -2.408 Lachmann, S. 93 -2.381; Schütte, M. 94 -2.265 Meier, S. 93 -2.220 10.249 VfL Stade II Stade 06.05. Hinsch, J. 93 -2.216; Peter, J. 93 -2.093 Heuer, K. 93 -2.071; Rapp, A. 93 -2.029 Neumann, L. 94 -1.840 9.300 TuS Alfstedt Stade 06.05. Otten, M. 93 -2.078; Schmidt, A. 93 -1.969 Kahrs, C. 94 -1.812; Hamann, M. 93 -1.776 Flathmann, F. 93 -1.665 9.163 SG Osterholzer LA Stade 06.05. Saathoff, L. 93 -1.997; Lasius, L. 94 -1.851 Klawitter, M. 93 -1.818; Reinery, J. 94 -1.773 Winkler, C. 94 -1.724 9.092 LAZ Celle Stade 06.05. Bombek, J. 93 -2.088; Burneleit, J. 93 -1.883 Wendt, A. 93 -1.827; Tiemann, I. 93 -1.662 Berg, S. 93 -1.632 9.000 LG Kreis Verden Stade 06.05. Lienhop, G. 93 -2.101; Jakob, A. 94 -1.876 Joll, L. 93 -1.847; Weigel, S. 94 -1.644 Hokamp, J. 94 -1.532 8.734 LG Celle-Land Stade 06.05. Petty, E. 94 -1.917; Van der Borst, R. 93 -1.885 Rodemann, S. 94 -1.689; Liedke, S. 94 -1.685 Bonk, S. 94 -1.558 8.660 TSV Wehdel Stade 06.05. Laube, H. 94 -1.853; Gilani, P. 93 -1.824 Paulus, J. 93 -1.708; Buck, T. 93 -1.655 Wischnewski, J. 94 -1.620 DSMM Gruppe 1 Bestleist. 2005: 6.728 VfL Stade 6.999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 5.744 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. 5.732 TSV Wehdel Langen 24.09. DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 3.306 LG Wesermünde 3.705 MTV Soltau Soltau 07.07. 3.312 TV Langen Langen 24.09. 3.294 SV Munster Schneverdingen 30.09. 3.265 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09.Anfang
Schülerinnen W 12
75 m Lauf Bestleist. 2005: 10,29 Kammann, Anna 93 LAV Zeven 10,47 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Celle 30.09. 10,80 Buchholz, Lea 94 TuS Lachendorf Celle 30.09. 10,81 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Verden 18.07. 10,83 Schütte, Marit 94 VfL Stade Stade 25.05. 10,6 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel Otterndorf 15.07. 10,93 Börner, Isabell 94 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.07. 11,02 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,8 Martens, Resa 94 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. 11,08 Von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord Stade Stade 25.05. 10,9 Bremermann, Felicia 94 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 10,9 Reinery, Judith 94 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. 10,9 Holst, Maja Lisann 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 16.07. 10,9 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 30.09. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:32,2 Lutter, Imke 93 TV Langen 2:27,51 Schröder, Natascha 94 TV Sottrum Cuxhaven 07.07. 2:37,23 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel Cuxhaven 07.07. 2:37,93 Solarek, Madita 94 TV Langen Loxtedt 10.06. 2:40,65 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 2:41,51 Giesecke, Sarah 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 17.09. 2:42,02 Dieterich, Emma 94 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 2:42,73 Steiner, Franziska 94 LAC Meckelfeld Buxtehude 15.06. 2:43,36 Hering, Giulia 94 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 07.07. 2:45,8 Schröder, Alena 94 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 24.05. 2:46,07 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:44,2 Witte, Catharina 93 MTV Oldendorf 7:37,0 Schröder, Natascha 94 TV Sottrum Sottrum 15.06. 7:59,25 Schröder, Alena 94 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09. 8:03,6 Liedke, Stefanie 94 LG Celle-Land Unterlüß 04.10. 8:05,7 Giesecke, Sarah 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 20.09. 8:30,3 Kraft, Male 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 20.09. 8:41,38 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 24.04. 8:44,3 Klinge, Pauline 94 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 15.06. 9:09,5 Richter, Simone 94 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 9:15,1 Geißler, Gina 94 TuS Hemslingen/Söhling. Sottrum 10.08. 9:39,4 Martens, Resa 94 TV Sottrum Sottrum 20.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 21:43 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow 20:46 Schröder, Natascha 94 TV Sottrum Sottrum 12.05. 22:37 Giesecke, Sarah 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Liepe 15.10. 22:38 Richter, Siomne 94 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 28:54 Zillmer, Gesa 94 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 15.10. 28:56 Von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01. 29:04 Cordes, Rebecca 94 SV Sporting Lüchow Wustrow 01.04. 60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 10,2 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 10,48 Schütte, Marit 94 VfL Stade Stade 06.05. 10,79 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel Langen 24.09. 11,3 Neumann, Lena 94 VfL Stade Oldendorf 03.09. 11,60 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. 12,0 Schröder, Natascha 94 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. 12,28 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Hamburg 24.09. 12,1 Meyer, Laura Sophie 94 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. 12,42 Schwenkenberg, Jeanett 94 TuS Grünendeich/Steink. Stade 06.05. 12,44 Von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord Stade Stade 06.05. 12,67 Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 03.06. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,52 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld 1,38 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.06. 1,37 Buchholz, Lea 94 TuS Lachendorf Celle 30.09. 1,36 Schütte, Marit 94 VfL Stade Hammah 02.07. 1,36 Breese, Denise 94 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 1,36 Lasius, Lotta 94 SG Osterholzer LA Rotenburg 17.09. 1,35 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 1,32 Petty, Emily 94 LG Celle-Land Stade 06.05. 1,32 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 1,32 Neumann, Lena 94 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09. 1,30 Braukmeier, Leona 94 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 1,30 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 24.06. 1,30 Holst, Maja Lisann 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 16.07. Stabhochsprung Bestleist. 2005: 1,70 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1,80 Lasius, Lotta 94 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,71 Kammann, Anna 93 LAV Zeven 4,56 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Nienhagen 06.05. 4,51 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Verden 18.07. 4,47 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel Langen 06.09. 4,42 Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen Hammah 02.07. 4,35 Petty, Emily 94 LG Celle-Land Winsen/Luhe 10.09. 4,27 Schütte, Marit 94 VfL Stade Stade 06.05. 4,26 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 24.06. 4,21 Giesecke, Sarah 94 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 16.07. 4,20 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 4,19 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 8,05 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 8,11 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 17.06. 8,09 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 7,19 Bäuerle, Anneke 95 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 11.09. 6,97 Weiel, Sarah 94 LG Kreis Verden Verden 01.05. 6,85 Muxfeldt, Antonia 94 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 29.04. 6,74 Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 6,63 Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.09. 6,60 Westphal, Tina 95 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 11.09. 6,48 Pralle, Laura 94 TSV Neuenkirchen Soltau 07.06. 6,40 Crull, Miriam 94 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 22.04. Diskuswurf 750 g Bestleist. 2005: 22,32 Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle 21,03 Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 19,65 Weigel, Sarah 94 LG Kreis Verden Celle 30.09. 19,53 Muxfeldt, Antonia 95 LG Lüneburg Stadt-Land Adendorf 06.09. 18,15 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 16,78 Petty, Emily 94 LG Celle-Land Celle 30.09. 16,70 Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg Zeven 10.05. 16,61 Bäuerle, Anneke 95 TSV Kirchlinteln Wehdel 19.07. 16,49 Geschonke, Rebecca 94 LG Kreis Verden Celle 30.09. 16,37 Krempel, Isa 95 TSV Kirchlinteln Osterholz-Sch. 07.10. 15,74 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Rotenburg 06.07. Speerwurf 400 g Bestleist. 2005: 27,23 Hennings, Henriette 93 VfL Stade 29,35 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 25,72 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Celle 30.09. 23,58 Schielke, Lena 95 TuS Lachendorf Celle 30.09. 23,28 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 07.10. 23,10 Martens, Resa 94 TV Sottrum Rotenburg 17.09. 22,91 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 22,87 Buchholz, Lea 94 TuS Lachendorf Celle 30.09. 21,36 Salorek, Madita 94 TV Langen Langen 27.05. 20,18 Rodemann, Jessica 94 LG Celle-Land Celle 20.05. 18,61 Suske, Hannah 94 TSV Gnarrenburg Zeven 10.05. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 41,00 Tietjen, Denise 93 SG Osterholzer LA 35,50 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 32,00 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Osterholz-Sch. 07.10. 30,00 Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 03.06. 29,50 Michels, Sophia 95 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 07.10. 28,00 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 07.10. 26,00 Lasius, Lotta 94 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 25,50 Reinery, Judith 94 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 23,00 Otten, Julia 95 TSV Wehdel Wehdel 21.04. 21,00 Grotheer, Nele 95 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 18,00 Menge, Sonja 94 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 50,00 Dehning, Nele 93 SV Munster 45,00 Martens, Resa 94 TV Sottrum Schneverdingen 30.09. 44,00 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 29.04. 43,00 Hilz, Ina 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 42,00 Schütte, Marit 94 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 41,50 Rodemann, Jessica 94 LG Celle-Land Stade 06.05. 39,00 Tödter, Annika 94 MTV Soltau Soltau 07.07. 39,00 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 38,50 Porth, Juliane 94 LG Nordheide Meckelfeld 30.09. 37,50 Garrn, Joana 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 37,00 Kahrs, Carolin 94 TuS Alfstedt Stade 06.05. 37,00 Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde Stinstedt 27.08. 37,00 Solarek, Madita 94 TV Langen Langen 24.09. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.520 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 1.397 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 10,62-4,12-39,00 1.308 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Verden 18.07. 10,81-4,51-27,50 1.300 Schütte, Marit 94 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 11,36-3,68-42,00 1.291 Martens, Resa 94 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05. 11,14-3,59-40,00 1.290 Hilz, Ina 94 TuS Jork Gnarrenburg 01.05. 11,67-3,75-43,00 1.282 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 29.04. 11,94-3,79-44,00 1.276 Porth, Juliane 94 LG Nordheide Meckelfeld 30.09. 11,2-3,80-38,50 1.271 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,02-3,64-36,00 1.240 Rößler, Janina 94 SV Munster Munster 15.07. 11,58-3,87-35,00 1.240 Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 11,0-4,31-27,00 Vierkampf Bestleist. 2005: 1.914 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 1.739 Radünz, Myriam 94 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 10,62-4,12-1,24-39,00 1.711 Schütte, Marit 94 VfL Stade Hammah 02.07. 10,8-3,60-1,36-39,00 1.695 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Bremen 02.07. 10,98-4,19-1,35-30,00 1.655 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Wehdel 24.06. 11,90-4,26-1,30-36,50 1.624 Buchholz, Lea 94 TuS Lachendorf Lüneburg 17.09. 10,96-3,83-1,32-29,00 1.618 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.06. 11,69-3,79-1,38-31,50 1.600 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 11,72-4,20-1,32-29,00 1.582 Rößler, Janina 94 SV Munster Munster 15.07. 11,58-3,87-1,24-35,00 1.576 Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen Hammah 02.07. 11,4-4,42-1,24-28,50 1.563 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 11,47-4,19-1,24-28,50 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.195 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.920 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Langen 07.06. 12,25-13,50-3,71-1,27-40,50 1.917 Petty, Emily 94 LG Celle-Land Stade 06.05. 11,42-12,74-4,06-1,32-22,50 1.878 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg Stade 06.05. 12,24-12,92-3,37-1,32-34,00 1.871 Von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord Stade Stade 06.05. 11,71-12,44-3,85-1,24-26,00 1.851 Lasius, Lotta 94 SG Osterholzer LA Stade 06.05. 12,12-13,36-3,83-1,32-27,00 1.840 Neumann, Lena 94 VfL Stade Stade 06.05. 12,42-11,61-3,67-1,24-25,50 1.828 Schwenkenberg, Jeanett 94 TuS Grünendeich/Steink. Stade 06.05. 11,36-12,42-3,73-1,24-21,00 1.755 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 12,22-13,56-3,44-1,32-24,50 1.724 Winkler, Carolin 94 SG Osterholzer LA Stade 06.05. 12,21-14,57-3,70-1,28-25,00 1.720 Weber, Alina 94 LG Fallingbostel Stade 06.05. 12,00-13,32-3,46-1,20-25,50 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.308 Hennings, Henriette 93 VfL Stade 2.265 Schütte, Marit 94 VfL Stade Stade 06.05. 11,39-10,48-4,27-40,00-2:57,07 2.192 Hornschuh, Anna-Lena 94 TSV Wehdel Langen 07.06. 10,89-11,00-4,26-27,50-2:46,18 2.011 Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen Stade 06.05. 11,16-13,86-3,98-29,50-2:41,41 1.951 Solarek, Madita 94 TV Langen Langen 07.06. 11,83-13,19-3,46-33,50-2:43,70 1.812 Kahrs, Carolin 94 TuS Alfstedt Stade 06.05. 12,27-14,32-3,52-37,00-3:07,06 1.773 Reinery, Judith 94 SG Osterholzer LA Stade 06.05. 11,61-14,25-3,87-24,50-3:09,67 1.742 Herzog, Leonie 94 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 11,9-13,1-3,55-25,00-3:08,5 1.689 Rodemann, Jessica 94 LG Celle-Land Stade 06.05. 12,52-15,95-3,29-41,50-3:22,94 1.685 Liedke, Stefanie 94 LG Celle-Land Stade 06.05. 12,85-14,09-3,45-26,50-3:01,34 1.614 Henke, Judith 94 TuS Alfstedt Stade 06.05. 12,98-13,62-2,82-33,00-3:20,58 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.047 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen 1.876 Jakob, Alena 94 LG Kreis Verden Stade 06.05. 11,32-13,09-4,06-7,22-15,21 1.866 Schütte, Marit 94 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 10,8-10,4-3,85-5,05-11,70 1.853 Laube, Haika 94 TSV Wehdel Stade 06.05. 12,00-13,72-4,05-7,47-19,30 1.644 Weigel, Sarah 94 LG Kreis Verden Stade 06.05. 12,09-13,84-3,48-5,93-15,49 1.620 Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel Stade 06.05. 12,68-13,56-3,49-5,74-16,69 1.610 Matysek, Sarah 94 SG Beverstedt Langen 07.06. 12,24-14,03-3,63-5,69-14,16 1.161 Neumann, Lena 94 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 11,7-14,3-3,21-4,09-o.L.Anfang
Schülerinnen W 13
75 m Lauf Bestleist. 2005: 9,4 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 9,7 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 9,8 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 10,18 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Berlin 18.09. 10,0 Loock, Mara 93 LG Kreis Nord Stade Hammah 02.07. 10,1 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld Meckelfeld 30.09. 10,44 Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.06. 10,2 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Soltau 08.05. 10,2 Meier, Svenja 93 VfL Stade Hammah 02.07. 10,46 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Wehdel 29.04. 10,3 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 22.07. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:28,44 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 2:27,23 Lutter, Imke 93 TV Langen Cuxhaven 07.07. 2:29,39 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Hamburg 24.09. 2:33,69 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Cuxhaven 07.07. 2:34,51 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 2:37,11 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 17.09. 2:37,18 Meier, Svenja 93 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 2:38,78 Witte, Catharina 93 MTV Oldendorf Schneverdingen 11.06. 2:41,2 Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 16.08. 2:41,71 Feuerherdt, Nele 93 TuS Soltendieck Schneverdingen 11.06. 2:42,0 Wiese, Johanna 93 TV Sottrum Oerel 23.06. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:34,2 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 7:34,52 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Zeven 08.07. 7:43,7 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 7:45,5 Feuerherdt, Nele 93 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 7:50,8 Witte, Catharina 93 MTV Oldendorf Unterlüß 04.10. 7:59,4 Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08. 8:23,3 Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08. 8:32,93 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 24.04. 8:49,6 Mette, Miriam 93 MTV Oldendorf Unterlüß 04.10. 8:56,0 Wille, Lena 93 MTV Gerdau Suderburg 20.09. 9:05,64 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 24.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 20:52 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 21:11 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 10,14 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 9,91 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 10,09 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Stade 06.05. 10,15 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade 06.05. 10,18 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Langen 27.05. 10,18 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Hamburg 24.09. 10,1 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Oldendorf 03.09. 10,46 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Stade 06.05. 10,51 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 17.06. 10,58 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 10,4 Homann, Julia 93 MTV Soltau Soltau 13.05. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,52 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1,57 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Bremen 16.07. 1,56 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld Hamburg 24.09. 1,52 Otten, Mareike 93 TuS Alfstedt Stade 05.07. 1,50 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stuhr-Moordeich 16.09. 1,50 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Rotenburg 17.09. 1,48 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Beverstedt 10.09. 1,48 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Winsen/Luhe 10.09. 1,45 Zeiser, Caroline 93 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 1,44 Homann, Julia 93 MTV Soltau Soltau 13.05. 1,44 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Zeven 08.07. Stabhochsprung Bestleist. 2005: 1,90 Schmidke, Inna 92 MTV Soltau 2,10 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel Bramel 30.07. 1,80 Kück, Claudia 93 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 1,80 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. Weitsprung Bestleist. 2005: 4,88 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 5,04 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Hamburg 24.09. 4,92 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade 06.05. 4,91 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Harsefeld 18.06. 4,91 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 4,77 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Beverstedt 10.09. 4,75 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Stade 30.05. 4,64 Homann, Julia 93 MTV Soltau Schneverdingen 24.05. 4,63 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Soltau 13.05. 4,60 Heuer, Kim Alisa 93 VfL Stade Hammah 02.07. 4,59 Loock, Mara 93 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 8,62 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven 9,19 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 24.05. 8,94 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Bremen 16.07. 8,60 Peter, Johanna 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 8,50 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Winsen/Luhe 17.06. 8,50 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 8,32 Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle Winsen/Luhe 17.06. 8,24 Jafke, Sarah 93 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 22.04. 8,15 Riecken, Dorothea 93 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 8,11 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Bremen 16.07. 8,01 Burneleit, Jana 93 LAZ Celle Celle 20.05. Diskuswurf 750 g Bestleist. 2005: 23,48 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 29,45 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 27,66 Burneleit, Jana 93 LAZ Celle Celle 20.05. 27,23 Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle Hamburg 03.10. 23,00 Gilani, Parvana 93 TSV Wehdel Wehdel 19.07. 22,63 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 20,81 Paulus, Janka 93 TSV Wehdel Wehdel 30.09. 20,37 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Lüchow 29.07. 20,20 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 19,83 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Stade 02.04. 18,77 Stöckmann, Frederike 93 MTV Soltau Soltau 07.06. Speerwurf 400 g Bestleist. 2005: 29,68 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg 29,20 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade 30.05. 29,18 Bombeck, Janna-Marie 93 LAZ Celle Celle 20.05. 27,88 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Stade 02.04. 27,41 Dehning, Merle 93 SV Munster Soltau 16.09. 27,37 Peter, Johanna 93 VfL Stade Winsen/Luhe 17.06. 26,28 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Rotenburg 17.09. 25,69 Stöckmann, Frederike 93 MTV Soltau Schneverdingen 24.05. 25,49 Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde Langen 27.05. 25,11 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Braunschweig 17.09. 21,14 Schmidt, Mona 93 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 17.06. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 36,50 Meyer, Tamara 92 TV Jahn Schneverdingen 46,50 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 42,50 Michelsen, Julia 93 VfL Stade Buxtehude 22.05. 42,50 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 42,00 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 16.07. 41,00 Alpers, Merle 93 VfL Stade Buxtehude 22.05. 41,00 Meier, Svenja 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 37,50 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Buxtehude 03.06. 35,00 Adden, Sonja 93 LG Wesermünde Langen 27.05. 34,50 Tietjen, Denise 93 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 07.10. 33,50 Saathoff, Laura 93 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 33,50 Burneleit, Jana 93 LAZ Celle Celle 24.09. Schlagball 80g Bestleist. 2005: 45,00 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 55,00 Dehning, Nele 93 SV Munster Soltau 13.05. 48,00 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 26.06. 47,50 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Buxtehude 22.05. 47,00 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 45,50 Meier, Svenja 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 45,00 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Stade 05.07. 44,00 Wilhelm, Pia 93 Post-SV Uelzen Suderburg 16.07. 43,50 Freytag, Miriam 93 TSV Bienenbüttel Lüneburg 17.09. 43,00 Janssens, Lena 93 LG Kreis Verden Achim-Bierden 08.07. 41,50 Stöckmann, Friederike 93 MTV Soltau Soltau 07.07. 41,50 Homann, Julia 93 MTV Soltau Munster 15.07. 41,50 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 41,50 Wiedemeier, Sina 93 TV Langen Langen 24.09. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.527 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.574 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 9,7-4,80-42,00 1.479 Meier, Svenja 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 10,68-4,39-45,50 1.474 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Wehdel 29.04. 10,94-4,61-45,00 1.447 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 10,1-4,91-32,00 1.441 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 11,14-4,34-47,00 1.434 Zurek-Leffers, Finnja 93 VfL Stade Wehdel 29.04. 10,82-4,66-38,50 1.432 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld Meckelfeld 30.09. 10,1-4,55-34,50 1.430 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Munster 15.07. 10,57-4,57-36,50 1.412 Homann, Julia 93 MTV Soltau Munster 15.07. 11,07-4,44-41,50 1.397 Heuer, Kim Alisa 93 VfL Stade Hammah 02.07. 10,5-4,60-34,50 Vierkampf Bestleist. 2005: 2.032 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 2.067 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 9,7-4,80-1,48-42,00 1.951 Zurek-Leffers, Finnja 93 VfL Stade Wehdel 29.04. 10,82-4,66-1,52-38,50 1.920 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Winsen/Luhe 10.09. 10,59-4,40-1,48-38,50 1.918 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Wehdel 29.04. 10,94-4,61-1,40-45,00 1.898 Meier, Svenja 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 10,68-4,39-1,36-45,50 1.891 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Hammah 02.07. 10,1-4,91-1,40-32,00 1.883 Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 27.05. 10,4-4,32-1,48-36,00 1.856 Homann, Julia 93 MTV Soltau Munster 15.07. 11,07-4,44-1,40-41,50 1.842 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Beverstedt 10.09. 10,5-4,77-1,48-28,00 1.835 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Winsen/Luhe 10.09. 11,14-4,34-1,32-47,00 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.184 Schiano, Liza 92 LAZ Celle 2.550 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Stade 06.05. 10,43-10,29-4,60-1,44-46,50 2.413 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Stade 06.05. 11,22-10,63-4,50-1,48-41,00 2.381 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Stade 06.05. 10,93-10,09-4,07-1,36-43,50 2.324 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Loxstedt 18.07. 10,3-10,1-4,52-1,44-25,50 2.216 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Stade 06.05. 11,19-10,65-3,81-1,40-34,00 2.196 Loock, Mara 93 LG Kreis Nord Stade Stade 06.05. 10,79-11,59-4,22-1,36-32,50 2.119 Stöckmann, Friederike 93 MTV Soltau Stade 06.05. 11,60-11,29-3,98-1,36-33,00 2.094 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Stade 06.05. 10,79-11,18-4,28-1,28-24,50 2.093 Peter, Johanna 93 VfL Stade Stade 06.05. 11,95-11,88-4,07-1,40-33,50 2.078 Otten, Mareike 93 TuS Alfstedt Stade 06.05. 12,00-11,94-3,89-1,48-30,00 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.301 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade 2.393 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Stade 06.05. 10,42-11,04-4,81-36,00-2:44,41 2.284 Lutter, Imke 93 TV Langen Langen 07.06. 11,04-10,66-4,17-34,00-2:41,03 2.220 Meier, Svenja 93 VfL Stade Stade 06.05. 10,80-11,11-3,47-43,50-2:53,26 2.167 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow Stade 06.05. 11,01-12,05-4,00-34,00-2:41,71 2.101 Lienhop, Gesa 93 LG Kreis Verden Stade 06.05. 11,49-11,20-4,15-29,00-2:52,16 2.088 Bombek, Janna Marie 93 LAZ Celle Stade 06.05. 11,00-11,20-3,64-34,00-3:03,92 2.063 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Stade 06.05. 11,21-12,02-3,82-30,50-2:48,44 2.029 Rapp, Alessa 93 VfL Stade Stade 06.05. 11,49-12,14-4,03-29,00-2:51,44 1.997 Saathoff, Laura 93 SG Osterholzer LA Stade 06.05. 11,23-12,49-3,98-34,00-3:12,52 1.834 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Stade 06.05. 11,99-13,82-3,79-29,00-3:00,42 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.139 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 2.408 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade 06.05. 11,14-10,15-4,92-8,56-28,72 2.293 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 10,3-10,1-4,43-8,43-20,20 2.279 Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen Stade 06.05. 10,48-10,46-4,30-9,05-18,51 2.228 Hublitz, Fenja 93 LG Wesermünde Langen 07.06. 10,75-10,38-4,40-7,70-19,87 2.144 Zurek, Finnja 93 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 10,5-10,7-4,32-7,62-17,61 2.137 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 10,5-10,2-4,18-7,61-15,49 2.046 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 10,7-10,5-4,05-6,81-15,92 2.043 Hartseil, Lorinn 93 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 10,0-11,7-4,41-6,61-14,25 2.040 Peter, Johanna 93 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 11,2-10,8-3,80-8,47-17,08 1.969 Schmidt, Alica 93 TuS Alfstedt Stade 06.05. 11,56-11,84-4,35-6,50-18,37Anfang
Schülerinnen A
5 km Lauf Mannschaft 1:09:37 VfL Stade Osterholz-Sch. 08.10. Brügmann, S. 91 -22:04; Schmidt, H. 92 -23:46 Kehnen, M. 92 -23:47 4 x 100 m Staffel Bestleist. 2005: 51,31 LAZ Celle 51,17 VfL Stade I Schneverdingen 02.07. Rauschgold, A. 92; Dankers, A. 91 Hoefer, M. 92; Brunckhorst, K. 92 52,45 LG Lüneburg Stadt und Land I Schneverdingen 02.07. Behr, A. 91; Franck, L. 91 Lütjohann, N. 91; Hemmert, N. 91 52,70 TV Langen Langen 24.09. Lutter, I. 93; Stein, J. 92 Hoffmann, K. 91; Bindzus, J. 91 53,3 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 16.07. Breese, J. 92; Bremermann, F. 92 Schneider, K. 92; Schneider, K. 92 53,46 LAV Zeven I Schneverdingen 02.07. Krieglsteiner, K. 91; Pape, A. 91 Köhnken-Sawall, J. 92; Tomforde, A. 93 54,01 LAC Meckelfeld Schneverdingen 11.06. Obersteller, S. 92; Buhk, C. 91 Granz, F. 91; Völz, A. 93 54,73 VfL Stade II Celle 24.09. Hinsch, J. 93; Lachmann, S. 93 Schmidt, H. 92; Heuer, K. 93 55,11 VfL Stade III Stade 25.05. Stehmann, B. 91; Holzwarth, P. 92 Barnick, A. 91; Rathjens, J. 92 55,14 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I Schneverdingen 11.06. Markefke, T. 91; Hartung, C. 92 Boss, L. 91; Meyer, F. 91 55,25 LG Kreis Verden Celle 24.09. Steinberg, I. 93; Meier, S. 92 Krupp, A. 91; Bremer, M. 91 3 x 800 m Staffel Bestleist. 2005: 7:26,2 LG Nordheide 8:13,9 TuS Soltendieck Suhlendorf 19.05. Quednau, S. 93; Feuerherdt, N. 93 Müller, B. 92 8:19,44 TV Sottrum Gnarremburg 01.05. Schröder, F. 92; Kapp, M. 94 Schröder, N. 94 8:35,9 SV Sporting Lüchow Suhlendorf 19.05. Haacke, T. 92; Frank, S. 92 Frenzel, L. 93 8:37,71 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 01.07. Brandt, M. 92; Larsen, I. 91 Meier, S. 92 8:56,8 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 16.06. Schneider, K. 92; Breese, J. 92 Schneider, K. 92 9:01,34 LAV Zeven Gnarremburg 01.05. Rimkus, J. 91; Krieglsteiner, K. 91 Köhnken-Sawall, J. 92 9:36,5 SG Osterholzer LA Schwanewede 12.05. Ahlers, M. 91; Beckmann, L. 92 Koch, N. 92 Dreikampf Mannschaft Bestleist. 2005: 6.549 LG Wesermünde 6.845 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. Schlierkamp, S. 91 -1.490; Mühler, T. 91 -1.427 Suchant, E. 91 -1.365; Pfeifer, M. 91 -1.294 Nguyen, T. 92 -1.269 6.305 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. Blanck, A. 92 -1.336; Rusch, A. 91 -1.328 Hammann, D. 91 -1.297; Grupe, V. 92 -1.228 Kajtazi, L. 92 -1.116 6.299 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Köhnken-Sawall, J. 92 -1.401; Wehe, A. 92 -1.375 Krieglsteiner, K. 91 -1.276; Pape, A. 91 -1.246 Rimkus, J. 91 -1.001 5.831 SG Osterholzer LA Ritterhude 23.06. Koch, N. 92 -1.246; Reiß, L. 92 -1.161 Nolle, I. 92 -1.150; Böcker, I. 92 -1.142 Dumkowski, C. 92 -1.132 5.506 LG Kreis Verden Morsum 06.07. Brück, S. 91 -1.274; Steins, L. 91 -1.202 Ebell, A. 91 -1.194; Meyer-Nienstäd, S. 92 -1.018 Meyer, M. 92 -818 Vierkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 9.125 LAZ Celle 9.559 VfL Stade I Bremen 16.07. Dankers, A. 91 -1.990; Stehmann, B. 91 -1.917 Hennings, H. 93 -1.906; Barnick, A. 91 -1.884 Zurek-Leffers, F. 93 -1.862 9.175 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 17.06. Meyer, F. 91 -1.950; Markefke, T. 91 -1.921 Hartung, C. 92 -1.798; Boss, L. 91 -1.787 Hohensee, E. 92 -1.719 8.828 LAZ Celle Bremen 16.07. Almeloo, M. 91 -2.016; Schiano, L. 92 -1.902 Heide, E. 91 -1.810; Stöckemann, N. 91 -1.571 Meinheit, M. 91 -1.529 8.708 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09. Lütjohann, N. 91 -1.868; Behr, A. -1.785 Bremermann, F. 92 -1.740; Schneider, K. 92 -1.658 Franck, L. 91 -1.657 8.605 VfL Stade II Bremen 16.07. Brunckhorst, K. 92 -1.791; Meier, S. 93 -1.764 Holzwarth, P. 92 -1.697; Schmidt, H. 92 -1.687 Kehnen, M. 92 -1.666 8.486 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. Röcker, S. 91 -2.006; Rauch, S. 91 -1.865 Zitterbart, S. 92 -1.563; Schloo, L. 92 -1.538 Gevers, L. 92 -1.514 8.125 TuS Alfstedt Bremen 16.07. Jungen, Y. 92 -1.885; Busch, A. 91 -1.646 Ochner, A. 91 -1.605; Ulke, M. 91 -1.499 Tietjen, F. 91 -1.490 8.070 SG Osterholzer LA Bremen 16.07. Grotheer, R. 91 -1.809; Koch, N. 92 -1.595 Saathoff, L. 93 -1.579; Nolle, I. 92 -1.564 Böcker, I. 92 -1.523 8.054 LG Kreis Verden I Verden 18.07. Meier, S. 92 -1.720; Bremer, M. 91 -1.662 Ritoff, N. 92 -1.642; Weigel, M. 92 -1.538 Prätsch, I. 92 -1.492 8.010 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. Schlierkamp, S. 91 -1.896; Mühler, T. 91 -1.667 Suchant, E. 91 -1.641; Nguyen, T. 92 -1.533 Cronjäger, L. 92 -1.273 Siebenkampf Mannschaft Bestleist. 2005: 9.642 LAZ Celle 10.016 TV Langen Zeven 08.07/ Bindzus, J. 91 -3.756; Stein, J. 92 -3.321 09.07. Hoffmann, K. 91 -2.939 9.652 VfL Stade I Winsen/Luhe 09.09/ Dankers, A. 91 -3.328; Stehmann, B. 91 -3.165 10.09. Brunckhorst, K. 92 -3.159 9.000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 09.09/ Markefke, T. 91 -3.115; Meyer, F. 91 -2.973 10.09. Boss, L. 91 -2.912 8.859 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.09/ Almeloo, M. 91 -3.196; Schiano, L. 92 -2.973 10.09. Stöckemann, N. 91 -2.690 8.774 VfL Stade II Winsen/Luhe 09.09/ Barnick, A. 91 -2.975; Kehnen, M. 92 -2.948 10.09. Ziesemer, J. 91 -2.851 8.751 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09/ Bremermann, F. 92 -3.002; Schneider, K. 92 -2.935 10.09. Mengelkamp, E. 91 -2.814 8.483 LG Kreis Verden I Winsen/Luhe 09.09/ Meier, S. 92 -2.955; Ritoff, N. 92 -2.787 10.09. Bontjes v.Beec, C. 92 -2.741 7.855 MTV Tostedt Winsen/Luhe 09.09/ Warner, I. 92 -2.809; Neumann, M. 92 -2.572 10.09. Wist, T. 91 -2.474 7.786 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 09.09/ Lienhop, G. 93 -2.725; Weigel, M. 92 -2.538 10.09. Petermann, L. 92 -2.523 Blockwettk. Mannschaft Bestleist. 2005: 11.540 LAZ Celle 12.049 VfL Stade I Zeven 08.07. Dankers, A. 91 -2.535; Hennings, H. 93 -2.402 Stehmann, B. 91 -2.386; Ziesemer, J. 91 -2.374 Brunckhorst, K. 92 -2.352 11.652 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.07. Meyer, F. 91 -2.571; Markefke, T. 91 -2.396 Hartung, C. 92 -2.309; Boss, L. 91 -2.232 Malcherek, A. 91 -2.144 11.196 LAV Zeven Zeven 08.07. Köhnken-Sawall, J. 92 -2.344; Tomforde, A. 93 -2.307 Gerken, T. 93 -2.218; Krieglsteiner, K. 91 -2.181 Wehe, A. 92 -2.146 11.061 VfL Stade II Zeven 08.07. Barnick, A. 91 -2.314; Hinsch, J. 93 -2.213 Lachmann, S. 93 -2.197; Schmidt, H. 92 -2.185 Hoefer, M. 92 -2.152 10.541 LG Kreis Verden Zeven 08.07. Meier, S. 92 -2.236; Ritoff, N. 92 -2.125 Bontjes v.Beek, C. 92 -2.125; Bremer, M. 91 -2.039 Just, M. 91 -2.016 10.275 LG Lüneburg Stadt und Land I Wehdel 07.05. Bremer, M. 91 -2.248; Schneider, K. 92 -2.183 Mengelkamp, E. 91 -2.076; Breese, J. 92 -2.052 Schneider, K. 92 -1.716 10.215 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. Röcker, S. 91 -2.448; Gebhardt, J. 92 -2.112 Rauch, S. 91 -1.970; Zitterbart, S. 92 -1.876 Schloe, L. 92 -1.809 DSMM Gruppe 1 Bestleist. 2005: 8.754 VfL Stade 8.957 VfL Stade Stade 30.05. 7.646 LG Kreis Verden Celle 24.09. DSMM Gruppe 2 Bestleist. 2005: 7.857 LAZ Celle 7.443 LAZ Celle Celle 24.09. 6.246 VfL Stade Stade 30.05. DSMM Gruppe 3 5.832 TV Langen Langen 24.09.Anfang
Schülerinnen W 14
100 m Lauf Bestleist. 2005: 13,05 Hoffmann, Priska 91 TuS Lachendorf 12,98 Heitmann, Jella 92 TSV Stelle Schneverdingen 11.06. 13,00 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau Soltau 16.09. 13,03 Stein, Juline 92 TV Langen Wehdel 19.07. 13,0 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Stade 30.05. 13,32 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Zeven 08.07. 13,1 Rauschgold, Alexandra 92 VfL Stade Stade 30.05. 13,36 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.07. 13,41 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Verden 18.07. 13,2 Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 01.05. 13,2 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. 300 m Lauf Bestleist. 2005: 44,39 Bindzus, Jana 91 TV Langen 43,85 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 44,60 Stein, Juline 92 TV Langen Wehdel 19.07. 44,7 Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 45,6 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Amelinghausen 29.09. 46,11 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau Nienhagen 06.05. 46,3 Müller, Birte 92 TuS Soltendieck Suderburg 30.04. 46,7 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf Otterndorf 15.07. 47,03 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 47,52 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 03.09. 47,68 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:33,06 Bindzus, Jana 91 TV Langen 2:19,91 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde Schneverdingen 01.07. 2:27,60 Schmidt, Hannah 92 VfL Stade Buxtehude 15.06. 2:29,79 Schröder, Franziska 92 TV Sottrum Schneverdingen 01.07. 2:30,01 Stein, Juline 92 TV Langen Rotenburg 17.09. 2:31,37 Bontjes v.Beek, Claudi 92 LG Kreis Verden Soltau 16.09. 2:32,42 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.04. 2:32,62 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Schneverdingen 01.07. 2:32,87 Rauschgold, Alexandra 92 VfL Stade Buxtehude 15.06. 2:33,26 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Celle 24.09. 2:36,87 Müller, Birte 92 TuS Soltendieck Lüneburg 17.09. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 7:38,0 Piecuch, Pia 91 LG Lüneburg Stadt-Land 6:54,71 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde Schneverdingen 02.07. 7:12,63 Schröder, Franziska 92 TV Sottrum Schneverdingen 02.07. 7:17,3 Bontjes v.Beek, Claudi 92 LG Kreis Verden Sottrum 20.04. 7:45,25 Schmidt, Hannah 92 VfL Stade Zeven 08.07. 7:48,34 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Zeven 08.07. 7:56,6 Müller, Birte 92 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 8:02,46 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt Wehdel 07.05. 8:04,2 Frank, Sophia 92 SV Sporting Lüchow Suderburg 20.09. 8:07,05 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Wehdel 07.05. 8:07,6 Vonderbank, Wiebke 92 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09. 3000 m Lauf 11:01,49 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde Neustadt a.Rbge. 23.04. 12:17,5 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt Winsen/Luhe 30.08. 13:10,3 V.d.Gablentz, Katharin 92 TSV Hitzacker Lüchow 28.04. 13:21,2 Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.08. 13:36,3 Frank, Sophia 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 14:29,6 Haacke, Theresa 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 28.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 22:40 Marggraf, Gisa 91 TSV Hitzacker 19:35 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde Bokel 09.09. 20:55 Schröder, Franziska 92 TV Sottrum Sottrum 12.05. 22:29 Frank, Sophia 92 SV Sporting Lüchow Liepe 15.10. 23:46 Schmidt, Hannah 92 VfL Stade Osterholz-Sch. 08.10. 23:47 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Osterholz-Sch. 08.10. 25:22 Haack, Sophie 92 TuS Liepe Liepe 15.10. 26:24 Hinrichs, Elena 92 TSV Kirchlinteln Sottrum 12.05. 26:52 Schultz, Meike 92 TuS Wustrow Wustrow 01.04. 28:39 Merz, Natascha 92 TuS Rotenburg Sottrum 12.05. 80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 12,60 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel 12,60 Bindzus, Jana 91 TV Langen 12,71 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau Schneverdingen 02.07. 12,84 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Celle 24.09. 13,12 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Zeven 08.07. 13,23 Stein, Juline 92 TV Langen Langen 07.06. 13,35 Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 23.09. 13,37 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg Zeven 08.07. 13,43 Zum Felde, Julia 93 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 11.06. 13,58 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Zeven 08.07. 13,60 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Wehdel 07.05. 13,60 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 02.07. 300 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 49,59 Blütling, Carina 91 TSV Kirchlinteln 48,81 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Schneverdingen 01.07. 57,88 Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09. 59,95 Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,64 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 1,54 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Schneverdingen 11.06. 1,52 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf Langen 27.05. 1,52 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg Zeven 08.07. 1,48 Heitmann, Jella 92 TSV Stelle Meckelfeld 23.05. 1,48 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Schneverdingen 11.06. 1,48 Holzwarth, Pia Marie 92 VfL Stade Wehdel 08.07. 1,48 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 1,45 Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 11.06. 1,45 Von der Lieth, Rieke 92 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 1,44 Konrad, Kim-Corinna 92 LG Nordheide Winsen/Luhe 27.05. 1,44 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Stade 30.05. 1,44 Hohensee, Elena 92 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. 1,44 V.d.Gablentz, Katharin 92 TSV Hitzacker Salzwedel 14.06. 1,44 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 1,44 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 08.07. 1,44 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09. 1,44 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 09.09. 1,44 Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen Winsen/Luhe 09.09. 1,44 Stein, Juline 92 TV Langen Winsen/Luhe 09.09. Stabhochsprung 2,00 Koch, Nele 92 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 1,90 Bokeloh, Kerstin 92 LG Wesermünde Bramel 05.05. 1,90 Nolle, Inga 92 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 12.07. 1,60 Fischer, Verena 92 LG Wesermünde Bramel 30.07. Weitsprung Bestleist. 2005: 5,08 Bindzus, Jana 91 TV Langen 4,95 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau Schneverdingen 01.07. 4,88 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Bremen 16.07. 4,83 Stein, Juline 92 TV Langen Langen 07.06. 4,82 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. 4,80 Hohensee, Elena 92 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. 4,75 Schipper, Rena 92 TV Uelzen Celle 30.09. 4,72 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf Langen 27.05. 4,72 Hoefer, May Britt 92 VfL Stade Rotenburg 17.09. 4,64 Schneider, Kristina 92 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 16.07. 4,62 Heitmann, Jella 92 TSV Stelle Meckelfeld 23.05. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 9,80 Schepper, Anika 91 SV Munster 9,80 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel 10,81 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven Schneverdingen 02.07. 9,75 Ngugen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde Beverstedt 16.06. 9,43 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Schneverdingen 02.07. 9,04 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Lüneburg 17.09. 8,77 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 8,55 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06. 8,55 Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau Hamburg 23.09. 8,38 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 09.09. 8,33 Borchmann, Vanessa 92 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 8,26 Rama, Ilirida 92 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06. Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 27,24 Schmidt, Jana-Marie 91 TSV Kirchlinteln 25,82 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Celle 24.09. 21,92 Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle Schneverdingen 11.06. 21,81 Taxhet, Stefanie 92 TSV Altenmedingen Altenmedingen 25.06. 20,65 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 30.04. 20,22 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 17.09. 20,03 Bokeloh, Kerstin 92 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. 19,88 Haacke, Theresa 92 SV Sporting Lüchow Braunschweig 17.09. 19,78 Müller, Birte 92 TuS Soltendieck Suderburg 30.04. 19,68 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 08.07. 19,00 Hohensee, Elena 92 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 09.04. Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2005: 30,65 Schepper, Anika 91 SV Munster 36,70 V.d.Gablentz, Katharin 92 TSV Hitzacker Lüchow 15.09. 24,31 Haacke, Theresa 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 29.07. 21,11 Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau Munster 01.10. Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 34,33 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 29,85 Mille, Nela 92 Rot-Weiss Cuxhaven Schneverdingen 01.07. 29,20 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Stade 30.05. 28,46 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Celle 30.09. 27,93 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg Zeven 09.07. 25,76 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 08.07. 25,44 Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel Beverstedt 08.10. 24,48 Peter, Johanna 93 VfL Stade Norderstedt 22.06. 24,34 Stein, Juline 92 TV Langen Zeven 09.07. 24,00 Von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 20.09. 23,72 Ritoff, Nina 92 LG Kreis Verden Verden 01.05. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 46,00 Ihli, Imme 91 SG Osterholzer LA 46,00 Von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 44,00 Wohlers, Inken 92 TV Langen Langen 24.09. 43,00 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 41,50 Müller, Saskia 92 VfL Stade Buxtehude 22.05. 39,50 Meyer, Tamara 92 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 24.05. 38,50 Hildebrandt, Karina 92 LG Wesermünde Stinstedt 27.08. 38,00 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 37,00 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt Wehdel 07.05. 36,50 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 36,50 Bokeloh, Kerstin 92 LG Wesermünde Beverstedt 08.10. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.535 Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.419 Von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 14,1-4,13-46,00 1.401 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,30-4,46-38,00 1.375 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,23-4,29-36,50 1.362 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05. 14,23-4,43-33,00 1.337 Von der Lieth, Rieke 92 LG Kreis Nord Stade Hammah 02.07. 13,4-4,40-25,50 1.336 Blanck, Alicia 92 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 13,9-4,41-29,50 1.304 Heine, Nina Viktori 92 LG Fallingbostel Rethem 15.06. 14,0-4,28-28,50 1.269 Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 15,13-3,97-36,00 1.263 Steinke, Denise 92 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 14,68-4,40-26,00 1.247 Schipper, Rena 92 TV Uelzen Hitzacker 20.05. 14,2-4,00-27,50 Vierkampf Bestleist. 2005: 2.006 Bindzus, Jana 91 TV Langen 1.906 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Bremen 16.07. 14,31-4,83-1,48-8,94 1.902 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Bremen 16.07. 13,71-4,43-1,45-9,20 1.885 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Bremen 16.07. 14,06-4,56-1,54-7,87 1.862 Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf Wehdel 24.06. 13,71-4,33-1,52-7,59 1.862 Zurek-Leffers, Finnja 93 VfL Stade Bremen 16.07. 14,59-4,44-1,57-8,11 1.854 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 31.05. 13,6-4,20-1,36-10,33 1.838 Stein, Juline 92 TV Langen Winsen/Luhe 09.09. 13,26-4,67-1,44-6,49 1.830 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09. 13,48-4,67-1,44-6,68 1.823 Von der Lieth, Rieke 92 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.10. 13,4-4,36-1,45-7,46 1.815 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 13,4-4,28-1,36-8,77 Siebenkampf Bestleist. 2005: 3.482 Bindzus, Jana 91 TV Langen 3.321 Stein, Juline 92 TV Langen Zeven 08.07/ 13,60-1,40-7,21-13,12 09.07. 4,77-24,34-2:30,54 3.283 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Zeven 08.07/ 13,12-1,52-8,00-14,26 09.07. 4,51-21,44-2:34,82 3.266 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg Zeven 08.07/ 13,37-1,52-7,82-14,09 09.07. 4,35-27,93-2:46,23 3.159 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09/ 13,47-1,44-6,68-13,48 10.09. 4,67-20,24-2:47,83 3.056 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09/ 14,82-1,44-6,80-14,28 10.09. 4,53-24,39-2:48,43 3.019 Heitmann, Jella 92 TSV Stelle Winsen/Luhe 09.09/ 14,17-1,40-7,36-13,34 10.09. 4,10-15,46-2:47,63 3.002 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 09.09/ 13,79-1,36-7,54-14,04 10.09. 4,36-14,98-2:44,98 2.978 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 31.05/ 16,4-1,36-10,33-13,6 01.06. 4,20-21,90-3:07,6 2.973 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.09/ 14,36-1,36-8,39-14,23 10.09. 4,16-24,88-3:13,22 2.955 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 09.09/ 16,38-1,44-7,48-13,43 10.09. 3,81-15,63-2:37,99 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.555 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt 2.433 Stein, Juline 92 TV Langen Langen 07.06. 13,28-13,23-4,83-1,34-24,03 2.402 Hennings, Henriette 93 VfL Stade Zeven 08.07. 14,37-13,58-4,77-1,44-26,06 2.351 Schiano, Liza 92 LAZ Celle Zeven 08.07. 13,71-14,20-4,30-1,44-24,45 2.344 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 08.07. 14,16-14,36-4,51-1,44-25,76 2.343 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg Wehdel 07.05. 14,22-13,88-4,18-1,44-27,42 2.307 Tomforde, Anna 93 LAV Zeven Zeven 08.07. 13,32-13,65-4,53-1,44-13,07 2.250 Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt Wehdel 07.05. 14,40-13,73-4,13-1,48-17,38 2.248 Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 13,78-13,88-4,13-1,40-17,97 2.213 Hinsch, Jannika 93 VfL Stade Zeven 08.07. 14,16-14,00-4,15-1,36-20,21 2.197 Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade Zeven 08.07. 14,36-13,87-3,98-1,36-21,30 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.316 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.352 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Zeven 08.07. 13,27-13,21-4,42-30,50-8:14,24 2.309 Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 13,60-15,08-4,52-43,00-8:33,78 2.236 Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden Zeven 08.07. 13,52-16,00-4,58-28,50-7:48,34 2.218 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Zeven 08.07. 14,21-15,20-4,28-30,00-7:34,52 2.185 Schmidt, Hannah 92 VfL Stade Zeven 08.07. 13,88-15,61-4,41-26,00-7:45,25 2.175 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt Wehdel 07.05. 14,56-15,00-3,96-37,00-8:02,46 2.125 Bontjes v.Beek, Claudi 92 LG Kreis Verden Wehdel 07.05. 14,89-15,48-3,96-29,50-7:28,66 2.116 Kehnen, Meike 92 VfL Stade Wehdel 07.05. 14,96-15,02-4,22-30,50-8:07,05 1.995 Rathjens, Joana 92 VfL Stade Wehdel 07.05. 14,80-14,87-3,89-24,00-8:33,59 1.992 Koch, Nele 92 SG Osterholzer LA Wehdel 07.05. 14,76-16,60-3,91-29,00-8:21,86 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.365 Dankers, Anna 91 VfL Stade 2.250 Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen Zeven 08.07. 13,41-13,84-4,53-7,74-18,72 2.146 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 08.07. 13,81-14,52-4,41-6,99-19,68 2.081 Bokeloh, Kerstin 92 LG Wesermünde Loxstedt 14.09. 14,3-14,9-4,42-7,54-19,10 2.074 Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 13,5-13,6-4,42-6,67-12,63 2.064 Jungen, Ivonne 92 TuS Alfstedt Stade-Wiepenk. 23.04. 14,1-13,6-4,22-7,21-14,92 1.986 Ritoff, Nina 92 LG Kreis Verden Wehdel 07.05. 14,69-14,18-4,17-6,46-15,30 1.979 Holzwarth, Pia Marie 92 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 14,6-13,9-4,04-7,77-12,37 1.962 Borchmann, Vanessa 92 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 14,82-16,73-4,02-8,20-17,68 1.805 Weigel, Melanie 92 LG Kreis Verden Wehdel 07.05. 15,27-17,07-3,81-7,16-14,73 1.692 Haacke, Theresa 92 SV Sporting Lüchow Lüchow 23.06. 15,3-21,1-3,90-6,89-16,60Anfang
Schülerinnen W 15
100 m Lauf Bestleist. 2005: 12,40 Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven 12,78 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 01.07. 12,6 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Stade-Wiepenk. 23.04. 12,89 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 12,94 Bindzus, Jana 91 TV Langen Winsen/Luhe 09.09. 12,7 Klick, Luise 91 LG Nordheide Meckelfeld 23.05. 12,96 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Celle 25.06. 13,04 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09. 13,19 Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. 13,22 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Zeven 08.07. 13,24 Marschalk, Ricarda 91 LG Wesermünde Wehdel 19.07. 300 m Lauf Bestleist. 2005: 41,06 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 41,97 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Lübeck 02.09. 43,09 Klick, Luise 91 LG Nordheide Schneverdingen 02.07. 43,68 Blütling, Carina 91 TSV Kirchlinteln Schneverdingen 02.07. 43,79 Marschalk, Ricarda 91 LG Wesermünde Wehdel 19.07. 44,08 Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 02.07. 44,33 Meyer, Dana 91 LG Nordheide Schneverdingen 02.07. 44,45 Suchant, Elaine 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 02.07. 44,50 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Rostock 20.08. 44,76 Hemmert, Nora 91 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 23.09. 46,89 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Schneverdingen 11.06. 800 m Lauf Bestleist. 2005: 2:14,38 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2:29,59 Meyer, Dana 91 LG Nordheide Zeven 04.06. 2:30,20 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 10.09. 2:30,65 Hemmert, Nora 91 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 17.09. 2:31,71 Bindzus, Jana 91 TV Langen Zeven 09.07. 2:37,76 Piontek, Svenja 91 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 11.06. 2:39,54 Just, Mira 91 LG Kreis Verden Soltau 07.06. 2:39,4 Larsen, Imke 91 LG Kreis Verden Sottrum 13.07. 2:40,64 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Zeven 09.07. 2:42,65 Bock, Imke 91 VfL Stade Buxtehude 22.05. 2:43,7 Brügmann, Sophie 91 VfL Stade Stade 30.05. 2000 m Lauf Bestleist. 2005: 6:51,4 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 7:35,47 Brügmann, Sophie 91 VfL Stade Zeven 08.07. 7:37,84 Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade Zeven 08.07. 7:56,49 Just, Mira 91 LG Kreis Verden Zeven 08.07. 8:16,1 Quednau, Annika 91 TuS Soltendieck Suderburg 20.09. 8:20,56 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 8:22,8 Ramünke, Anika 91 SV Rosche Suderburg 20.09. 8:23,12 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 8:29,5 Hauschild, Manja 91 LG Kreis Verden Sottrum 15.06. 8:31,00 Wist, Tatjana 91 MTV Tostedt Wehdel 07.05. 8:36,0 Wiebe, Birte 91 LG Lüneburg Stadt-Land Bleckede 25.05. 3000 m Lauf Bestleist. 2005: 11:13,5 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 13:34,6 Marggraf, Gisa 91 TSV Hitzacker Lüchow 28.04. 5 km Lauf Bestleist. 2005: 21:15 Prack, Jasmin 90 Blau-Weiß Buchholz 22:04 Brügmann, Sophie 91 VfL Stade Osterholz-Sch. 08.10. 22:53 Wiebe, Birte 91 LG Lüneburg Stadt-Land Wustrow 01.04. 24:14 Hauschild, Manja 91 LG Kreis Verden Sottrum 12.05. 26:49 Schulz, Georgia 91 TuS Wustrow Wustrow 01.04. 80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 12,33 Müller, Inga Maria 90 TuS Harsefeld 12,01 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Zeven 08.07. 12,09 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09. 11,9 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Norderstedt 22.06. 12,28 Bindzus, Jana 91 TV Langen Schneverdingen 01.07. 12,48 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Hamburg 24.09. 12,72 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel Rotenburg 17.09. 12,76 Grotheer, Ramona 91 SG Osterholzer LA Schneverdingen 01.07. 12,82 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Celle 24.09. 13,14 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Schneverdingen 11.06. 13,34 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 300 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 46,00 Müller, Inga Maria 90 TuS Harsefeld 45,81 Bindzus, Jana 91 TV Langen Schneverdingen 01.07. 46,94 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 06.09. 48,52 Blütling, Carina 91 TSV Kirchlinteln Schneverdingen 01.07. 50,14 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Rostock 19.08. 59,39 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 16.09. 73,41 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 16.09. Hochsprung Bestleist. 2005: 1,57 Müller, Inga Maria 90 TuS Harsefeld 1,66 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Schneverdingen 01.07. 1,65 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Wehdel 19.07. 1,60 Bindzus, Jana 91 TV Langen Zeven 08.07. 1,55 Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried Schneverdingen 11.06. 1,52 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. 1,52 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade Buxtehude 22.05. 1,52 Zinn, Jennifer 91 SG Beverstedt Beverstedt 16.06. 1,52 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 1,52 Lütjohann, Neele 91 LG Lüneburg Stadt-Land Schneverdingen 01.07. 1,52 Rauch, Saskia 91 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. 1,52 Thies, Jana 91 SV Nienhagen Celle 30.09. Weitsprung Bestleist. 2005: 5,21 Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 5,60 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Lübeck 02.09. 5,53 Bindzus, Jana 91 TV Langen Langen 27.05. 5,49 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. 5,30 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Eutin 07.10. 5,17 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Osterholz-Sch. 03.09. 5,02 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Celle 30.09. 4,97 Marschalk, Ricarda 91 LG Wesermünde Rotenburg 17.09. 4,95 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Bad Bevensen 29.07. 4,89 Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried Hamburg 23.09. 4,88 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Zeven 08.07. 4,88 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Munster 15.07. Dreisprung Bestleist. 2005: 10,96 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 10,92 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Celle 25.06. 10,29 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Schneverdingen 11.06. 10,25 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel Schneverdingen 11.06. 10,15 Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried Celle 25.06. 10,08 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Cuxhaven 14.05. 9,36 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. 9,05 Breßgott, Timna 92 MTV Soltau Schneverdingen 01.07. Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 12,22 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 11,15 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Salzwedel 14.06. 10,86 Bindzus, Jana 91 TV Langen Cuxhaven 31.05. 10,45 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09. 10,23 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade Stade 30.05. 10,15 Malcherek, Anke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Winsen/Luhe 09.09. 10,15 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09. 9,96 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel Wehdel 19.07. 9,95 Mengelkamp, Esther 91 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 9,86 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Celle 30.09. 9,76 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06. 9,76 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Bremen 16.07. Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 36,36 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 28,86 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Celle 24.09. 26,32 Jacob, Fiona 91 MTV Soltau Munster 05.08. 25,10 Malcherek, Anke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 24,13 Mengelkamp, Esther 91 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 23.09. 22,28 Peschau, Julika 91 LG Wesermünde Langen 07.06. 22,13 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 09.04. 21,68 Kehnen, Johanna 91 VfL Stade Celle 24.09. 21,50 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 30.04. 20,52 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Celle 30.09. 20,41 Drögemüller, Frauke 91 TuS Lachendorf Celle 30.09. Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2005: 30,50 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 33,35 Jacob, Fiona 91 MTV Soltau Munster 01.10. 28,02 Schepper, Annika 91 SV Munster Munster 23.04. Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 37,57 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 35,21 Bindzus, Jana 91 TV Langen Langen 07.06. 34,33 Jacob, Fiona 91 MTV Soltau Hamburg 23.09. 32,37 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Hittfeld 25.06. 30,62 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Schneverdingen 11.06. 29,69 Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 14.05. 29,37 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Celle 24.09. 29,00 Kehnen, Johanna 91 VfL Stade Stade 30.05. 28,50 Vollbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg Rotenburg 06.07. 28,32 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade Stade 30.05. 27,45 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Wehdel 07.05. Ballwurf 200g Bestleist. 2005: 61,00 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 47,00 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Gnarrenburg 01.05. 46,50 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Stade 05.07. 45,00 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 43,00 Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. 42,00 Mußwessels, Jenn 91 VfL Stade Buxtehude 22.05. 42,00 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 40,50 Brück, Stephanie 91 LG Kreis Verden Morsum 06.07. 39,50 Ebell, Annika 91 LG Kreis Verden Morsum 06.07. 39,00 Rusch, Anne 91 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 38,00 Teske, Kristina 91 VfL Stade Buxtehude 22.05. Dreikampf Bestleist. 2005: 1.624 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 1.604 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Gnarrenburg 01.05. 12,99-4,73-47,00 1.490 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 14,05-4,68-44,00 1.427 Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 13,60-4,53-33,50 1.366 Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05. 14,70-4,09-43,00 1.365 Suchant, Elaine 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 13,87-4,36-31,00 1.328 Rusch, Anne 91 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 14,3-3,93-39,00 1.297 Hammann, Dominique 91 LG Kehdingen Drochtersen 17.09. 14,0-3,69-36,00 1.294 Pfeifer, Merle 91 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05. 14,41-4,25-29,00 1.276 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,16-4,18-26,00 1.274 Brück, Stephanie 91 LG Kreis Verden Morsum 06.07. 15,1-3,83-40,50 Vierkampf Bestleist. 2005: 2.104 Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven 2.191 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09. 12,87-5,24-1,60-10,15 2.178 Bindzus, Jana 91 TV Langen Cuxhaven 31.05. 12,7-5,14-1,56-10,86 2.080 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 16.07. 12,7-5,16-1,48-9,53 2.028 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 17.09. 13,15-4,86-1,48-9,51 2.016 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Bremen 16.07. 12,98-4,85-1,48-8,89 2.005 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09. 13,27-4,93-1,44-9,61 1.950 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 13,2-5,17-1,52-7,00 1.921 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Suderburg 17.06. 13,9-4,47-1,48-9,96 1.917 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Bremen 16.07. 14,23-4,65-1,51-9,07 1.896 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Wehdel 24.06. 14,57-4,72-1,56-8,30 Siebenkampf Bestleist. 2005: 3.513 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 3.780 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09/ 12,36-1,60-10,15-12,87 10.09. 5,24-30,86-2:30,20 3.756 Bindzus, Jana 91 TV Langen Zeven 08.07/ 12,37-1,60-9,66-13,01 09.07. 5,17-33,62-2:31,71 3.417 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 09.09/ 12,57-1,48-8,49-13,10 10.09. 4,90-23,56-2:46,53 3.405 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Zeven 08.07/ 12,63-1,44-9,45-13,30 09.07. 4,66-22,55-2:40,64 3.328 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09/ 12,88-1,44-9,61-13,27 10.09. 4,93-21,47-3:01,15 3.210 Lütjohann, Neele 91 LG Lüneburg Stadt-Land Zeven 08.07/ 14,16-1,52-8,74-14,23 09.07. 4,43-23,98-2:49,12 3.196 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.09/ 12,90-1,44-8,38-13,36 10.09. 4,85-18,73-3:10,07 3.165 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09/ 13,91-1,44-10,45-14,55 10.09. 4,48-28,68-3:17,43 3.115 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Winsen/Luhe 09.09/ 14,67-1,40-10,30-14,16 10.09. 4,53-19,95-2:57,40 2.975 Barnick, Anna 91 VfL Stade Winsen/Luhe 09.09/ 15,63-1,44-8,17-14,40 10.09. 4,28-21,65-2:58,63 Blockwettk. S/S Bestleist. 2005: 2.615 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 2.825 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Hannover 27.08. 12,92-12,04-5,37-1,60-31,16 2.739 Bindzus, Jana 91 TV Langen Langen 07.06. 13,21-12,49-5,22-1,52-35,21 2.524 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Wehdel 07.05. 13,08-12,56-4,71-1,36-27,45 2.492 Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde Zeven 08.07. 14,19-13,68-4,88-1,56-25,82 2.448 Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 07.05. 13,82-12,89-4,37-1,52-22,16 2.436 Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle Zeven 08.07. 13,18-12,97-4,81-1,40-18,80 2.386 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Zeven 08.07. 14,26-13,61-4,34-1,48-26,35 2.314 Barnick, Anna 91 VfL Stade Zeven 08.07. 14,08-13,48-4,26-1,40-22,82 2.288 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Wehdel 07.05. 14,08-13,66-4,61-1,40-17,71 2.232 Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 14,29-14,74-4,54-1,48-15,55 Blockwettk. L Bestleist. 2005: 2.480 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2.571 Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 12,89-13,34-5,24-45,00-8:20,56 2.396 Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 13,67-13,79-4,71-42,00-8:23,12 2.374 Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade Zeven 08.07. 13,75-13,89-4,61-33,00-7:37,84 2.016 Just, Mira 91 LG Kreis Verden Zeven 08.07. 14,90-16,50-3,70-31,00-7:56,49 1.976 Wist, Tatjana 91 MTV Tostedt Zeven 08.07. 14,37-17,01-4,35-22,50-8:36,26 1.941 Meyer, Kerstin 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 14,89-16,44-4,11-25,00-8:47,28 1.938 Brügmann, Sophie 91 VfL Stade Zeven 08.07. 15,44-17,35-3,87-23,50-7:35,47 1.909 Zinn, Jennifer 91 SG Beverstedt Langen 07.06. 14,22-15,79-4,15-22,00-9:55,04 Blockwettk. W Bestleist. 2005: 2.613 Hildebrandt, Anika 90 LG Wesermünde 2.535 Dankers, Anna-Christi 91 VfL Stade Zeven 08.07. 13,22-12,29-4,96-9,35-23,50 2.484 Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt Stade-Wiepenk. 23.04. 12,6-12,4-5,24-9,63-15,44 2.410 Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 23.04. 13,1-12,5-4,90-9,12-17,83 2.144 Malcherek, Anke 91 LG Hanst./Wellend/Wried Zeven 08.07. 14,80-16,25-4,08-9,76-25,10 2.118 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 14,1-14,3-4,51-8,54-14,68 2.076 Mengelkamp, Esther 91 LG Lüneburg Stadt-Land Wehdel 07.05. 15,80-16,37-4,17-9,95-23,60 2.074 Kehnen, Johanna 91 VfL Stade Zeven 08.07. 14,67-14,32-4,09-7,84-18,16 2.068 Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade Stade-Wiepenk. 23.04. 14,2-14,7-4,47-7,16-17,83 2.065 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Stade-Wiepenk. 23.04. 13,8-13,8-4,18-7,41-13,80 1.967 Peschau, Julika 91 LG Wesermünde Langen 07.06. 15,52-16,15-3,93-7,81-22,28Anfang
Erstellt mit COSA-AVBE 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821