Bestenliste 2010 - Männer, Frauen, Jugend, Senioren/innen
Stand 27.11.10

Dies ist die allerletzte Ausgabe 2010, Korrekturen können nicht mehr eingearbeitet werden.

Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2009: 10,9 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 07.06.2003

32108 10,8 +1,6 Frommhagen, Patrick 1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
24248 11,07 +0,2 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Pullman/USA 24.04.
34322 11,37 -0,5 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Osterholz 16.05.
26209 11,45 +0,0 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Verden 24.04.
11,4 +0,2 Lemm, Dennis 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
29143 11,65 +0,0 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg Verden 24.04.
28899 11,68 +1,5 Stein, Janek 1989 TV Langen Hannover 05.06.
24070 11,71 +0,0 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 31.07.
27665 11,79 -0,5 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
8537 11,79 +0,3 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Kevelaer 03.07.

10418 11,83 +0,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
25593 11,6 +1,6 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
27571 11,6 +0,2 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
27878 11,86 +0,0 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Garbsen 31.07.
35411 11,87 +0,3 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Bad Nauheim 25.04.
29172 11,93 +1,0 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Nienhagen 13.05.
2336 12,10 Kölzow, Mark 1969 LAV Zeven Langen 09.05.
26570 12,14 -3,2 Schmidt, Jendrik 1989 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
29687 11,9 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
33900 12,22 +0,6 Sattler, Fabian 1989 LG Kreis Verden Verden 15.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 22,22 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 21,21 Amling, Michael 1966 -- TSV Stelle 14.07.1990

34322 22,70 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Hannover 05.06.
29143 23,37 +0,0 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg Verden 24.04.
28899 23,37 +0,4 Stein, Janek 1989 TV Langen Hannover 05.06.
26209 23,54 +0,9 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.06.
27878 23,68 +0,0 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 24.04.
23,5 +0,1 Lemm, Dennis 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
24070 23,79 -0,2 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 31.07.
27665 24,12 -0,9 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
27571 23,9 +0,1 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
29687 24,19 +0,8 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 19.08.

2336 24,34 +1,5 Kölzow, Mark 1969 LAV Zeven Verden 24.04.
29172 24,38 +0,2 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Osterode 28.08.
8537 24,75 -0,6 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Kevelaer 04.07.
23242 25,23 +0,1 Battermann, Mathias 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.06.
33900 25,31 +0,9 Sattler, Fabian 1989 LG Kreis Verden Soltau 02.06.
27143 25,39 +0,9 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Soltau 02.06.
34991 25,52 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 01.07.
36457 25,57 +0,9 De Silva, Ascento 1986 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.06.
27686 25,60 +0,1 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Delmenhorst 05.09.
27535 25,66 +0,5 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Soltau 04.09.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 50,12 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 47,41 Amling, Michael 1966 -- LG Nordheide 26.06.1988

34322 50,84 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Osterholz 16.05.
33061 52,85 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
28899 53,01 Stein, Janek 1989 TV Langen Osterholz 16.05.
29687 53,3 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
27878 53,91 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 28.08.
10418 54,14 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
28322 54,17 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Zeven 22.05.
32108 55,6 Frommhagen, Patrick 1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
27535 56,36 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 15.05.
29143 56,3 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg Oerel 11.06.

10636 56,5 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
27143 57,16 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Soltau 04.09.
28010 57,5 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
34392 58,54 Bethge, Achim 1960 Blau-Weiß Buchholz Delmenhorst 15.08.
23242 58,81 Battermann, Mathias 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 05.06.
880 58,96 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.08.
16080 59,17 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Osterholz 16.05.
27519 59,1 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
29172 59,31 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Langen 09.05.
22025 60,19 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 1:59,51 Hildebrand, Sebastian 1986 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 06.06.2007

33061 1:57,82 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Zeven 23.05.
28322 2:02,25 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
35445 2:03,95 Jäkel, Constantin 1990 LG Kreis Verden Verden 24.04.
27519 2:03,99 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Osterholz 16.05.
28010 2:04,16 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Osterholz 16.05.
27535 2:04,28 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 24.04.
27548 2:05,1 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 24.04.
6588 2:07,5 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Großenkneten 28.08.
880 2:14,74 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 11.06.
1261 2:17,22 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.07.

34296 2:20,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Unterlüß 15.06.
16397 2:20,7 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Sottrum 19.08.
6115 2:21,03 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Hamburg 05.06.
33322 2:21,18 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Celle 30.05.
874 2:21,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 15.07.
6113 2:21,8 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Sottrum 19.08.
35275 2:23,01 Pieper, Volker 1965 LAV Zeven Celle 30.05.
34348 2:23,6 Miltzlaff, Marco 1970 TV Scheessel Sottrum 15.07.
33078 2:26,1 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 24.04.
2213 2:28,65 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Celle 30.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:39,98 Ahrens, Georg 1989 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

28322 2:43,13 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Soltau 04.09.
27535 2:45,7 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Sottrum 20.05.
6588 2:46,90 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 04.09.
25444 2:47,83 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Soltau 04.09.
31303 2:54,71 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 19.04.
880 2:56,3 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 20.05.
6113 3:01,85 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Soltau 04.09.
33322 3:02,35 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 04.09.
19737 3:05,06 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 19.04.
35275 3:10,65 Pieper, Volker 1965 LAV Zeven Zeven 19.04.

6115 3:12,8 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Sottrum 20.05.
3:15,06 Heiland, Axel 1989 LG Celle-Land Soltau 04.09.
17346 3:16,0 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
19924 3:16,83 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 31.07.
2328 3:17,92 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 19.04.
14515 3:20,56 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Soltau 04.09.
16080 3:29,78 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 19.04.
32993 3:31,9 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
32998 3:32,3 Heins, Ralf 1968 LAV Zeven Sottrum 20.05.
3:34,1 Lührs, Bernd 1959 TuS Alfstedt Oerel 11.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:11,8 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

27548 4:17,03 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Verden 26.08.
25075 4:18,62 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Verden 26.08.
28322 4:20,73 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Verden 26.08.
25444 4:21,2 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 25.08.
27535 4:23,56 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 26.08.
27519 4:24,1 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.08.
28010 4:24,3 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.08.
35445 4:25,47 Jäkel, Constantin 1990 LG Kreis Verden Zeven 22.05.
25332 4:25,95 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Verden 15.05.
6588 4:26,43 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 26.08.

18022 4:27,5 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide Tostedt 08.05.
20449 4:29,34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Baunatal 22.05.
9361 4:32,84 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Zeven 22.05.
1261 4:34,0 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 08.05.
34905 4:35,45 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Kaiserslautern 27.06.
903 4:40,78 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 26.08.
4:42,46 Becker, Gerrit 1981 Rot-Weiss Cuxhaven Verden 26.08.
880 4:42,83 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 26.08.
874 4:43,49 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Verden 26.08.
27917 4:44,22 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden Verden 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2009: 4:29,3 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

29143 4:57,6 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg Sottrum 17.06.
6588 5:01,5 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 17.06.
880 5:09,02 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Soltau 02.06.
28810 5:12,97 Sander, Kai-Harry 1964 MTV Soltau Soltau 02.06.
874 5:21,9 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 17.06.
29698 5:22,78 Bastek, Frank 1966 MTV Soltau Soltau 02.06.
25116 5:26,8 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
5:33,33 Cassebaum, Christian 1989 MTV Soltau Soltau 02.06.
26903 5:35,37 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 02.06.
17346 5:37,72 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Soltau 02.06.

31708 5:42,05 Scheiger, Frank 1961 MTV Soltau Soltau 02.06.
19924 5:55,0 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 21.05.
34903 6:01,85 Eggers, Helmut 1958 MTV Bispingen Soltau 02.06.
6238 6:10,29 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Soltau 02.06.
22177 6:18,59 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 02.06.
4403 6:27,0 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
4279 6:32,56 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 8:55,8 Heitmann, Torsten 1986 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 09.07.1982

25075 9:06,1 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 18.08.
25444 9:16,3 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 18.08.
27548 9:18,6 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 01.09.
9:25,6 Harms, Marcel 1988 TuS Wieren Suderburg 01.09.
12319 9:32,3 Schulze, Axel 1965 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.08.
25957 9:32,6 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Suderburg 01.09.
12674 9:35,6 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiß Buchholz Winsen/Luhe 18.08.
20449 9:36,11 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 31.07.
27519 9:36,5 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
28010 9:38,0 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.

36633 9:42,4 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 18.08.
28582 9:48,7 Rybizki, Jan 1985 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
9361 9:49,4 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
1261 9:53,9 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.08.
31303 9:54,19 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Celle 30.05.
10:04,8 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 01.09.
10776 10:05,83 Kröger, Carsten 1962 VfL Stade Buxtehude 12.05.
34905 10:06,5 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 01.09.
10:08,4 Voigt, Fabian 1989 TuS Wieren Suderburg 01.09.
34348 10:14,4 Miltzlaff, Marco 1970 TV Scheessel Sottrum 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 15:19,51 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 15:40,53 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 03.09.2010

25332 15:40,53 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Breidenbach 03.09.
27548 16:14,0 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Unterlüß 17.09.
25075 16:14,6 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 11.08.
20449 16:25,03 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Borken 13.08.
25444 16:31,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 11.08.
27519 16:41,9 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Tostedt 08.05.
12674 16:42,2 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiß Buchholz Winsen/Luhe 11.08.
31303 16:46,1 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 22.04.
8993 16:46,6 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Drochtersen 30.04.
12319 16:48,2 Schulze, Axel 1965 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 11.08.

36633 16:50,8 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 11.08.
9361 16:55,9 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
10776 17:07,19 Kröger, Carsten 1962 VfL Stade Hamburg 06.06.
28010 17:08,7 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Tostedt 08.05.
1377 17:21,7 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
34905 17:23,9 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Lüchow 07.05.
25957 17:24,2 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Lüchow 07.05.
35459 17:28,4 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Sottrum 22.04.
1261 17:28,8 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 11.08.
33078 17:43,3 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 24.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 33:56,50 Heitmann, Torsten 1986 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 24.04.1982

25075 33:59,66 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Sulingen 25.04.
12674 34:31,3 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiß Buchholz Suderburg 17.09.
25444 34:55,65 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Sulingen 25.04.
27519 35:15,89 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Sulingen 25.04.
111 35:22,8 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 17.09.
12319 35:39,6 Schulze, Axel 1965 TSV Eintracht Hittfeld Suderburg 17.09.
35459 35:52,3 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Sottrum 20.05.
33536 35:59,4 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Suderburg 17.09.
10776 36:15,0 Kröger, Carsten 1962 VfL Stade Buxtehude 12.08.
34348 36:22,5 Miltzlaff, Marco 1970 TV Scheessel Sottrum 20.05.

8993 36:29,0 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
36633 37:10,9 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Lüchow 02.10.
33078 37:10,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 02.10.
9361 37:24,37 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Sulingen 25.04.
27200 37:25,1 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 17.09.
37:52,3 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 17.09.
896 38:19,5 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 15.07.
874 38:24,7 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 20.05.
32230 38:47,2 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 07.03.
27524 38:53,8 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland Lüchow 07.03.
Stundenlauf
Bestl. 2009: 16.096 Kröger, Carsten 1962 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

34449 16.601 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 02.10.
8993 16.335 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
33078 16.082 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 02.10.
36633 16.066 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Lüchow 02.10.
10776 15.988 Kröger, Carsten 1962 VfL Stade Buxtehude 18.04.
27200 15.241 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 02.10.
32230 15.000 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
14.372 Stein, Andreas 1970 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
17346 14.076 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Lüchow 02.10.
4258 14.044 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Ahlten 26.09.

14.000 Gerlach, Thomas 1973 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
32205 13.879 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
19924 13.834 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 08.09.
21055 13.803 Lemke, Peter 1958 SC Balje Buxtehude 18.04.
2255 13.700 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 02.10.
13.580 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 02.10.
24795 13.290 Diekmann, Hans 1950 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
13.143 Romanski, Jürgen 1966 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 02.10.
13.140 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
32170 13.022 Frenzel, Dr. Tilo 1967 SC Lüchow Lüchow 02.10.
10 km Str.
Bestl. 2009: 30:57 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 31:09 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Ohrdruf 11.09.
25075 32:17 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Wolfenbüttel 10.04.
25444 33:55 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Wolfenbüttel 10.04.
19289 34:04 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 07.05.
29685 34:19 Schütt, Michael 1986 VfL Wingst Cuxhaven 11.04.
34353 34:31 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 11.04.
12674 34:31 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 12.09.
27548 34:38 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Wolfenbüttel 10.04.
20449 34:41 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hann.-Münden 04.09.
17557 34:42 Schlüter, Andreas 1978 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.

36120 34:45 Weinert, Matthis 1990 Post-SV Uelzen Berlin 10.10.
25957 34:46 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Hamburg 12.09.
35:07 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Jever 27.10.
34948 35:14 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Buchholz 20.06.
33536 35:23 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Wolfenbüttel 10.04.
35:25 Trinkaus, Nils 1985 TuS Celle Lehrte 03.09.
14488 35:34 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Wolfenbüttel 10.04.
1377 35:39 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide Hamburg 12.09.
27519 35:41 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Buchholz 20.06.
35:41 Meyer, Detlef 1971 SG Osterholzer LA Osterholz 10.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2009: 1:41:38 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:40:50 Post-SV Uelzen I Wolfenbüttel 10.04.
25075 Heitmann, Torsten (1986) - 32:17; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:55
27548 Ziplys, Arne (1990) - 34:38
1:46:01 LG Kreis Verden I Magdeburg 20.03.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 32:24; 20449 Steinert, Stefan (1982) - 35:05
25116 Trense, Michael (1961) - 38:32
1:48:45 Post-SV Uelzen II Wolfenbüttel 10.04.
14488 Meyer, Christoph (1975) - 35:34; 26277 Kowalk, Tobias (1988) - 36:01
34905 Deumann, Jörg (1965) - 37:10
1:49:28 Stader Schwimmverein Himmelpforten 20.03.
Meyer, Timo (1982) - 36:23; Tiedemann, Morten (1988) - 36:27
Harner, Sebastian (1988) - 36:38
1:51:16 TSV Otterndorf I Wanna 21.08.
30270 Mangels, Christian (1979) - 36:45; 29791 Schwiemann, Mario (1970) - 37:04
29786 Gillner, Marius (1985) - 37:27
1:52:11 LG Kreis Verden II Bremen 19.09.
36192 Dygas, Rob David (1985) - 36:19; 27535 Klein, Thiemo (1987) - 37:11
896 Hold, Jürgen (1952) - 38:41
1:52:26 Marathonclub Walsrode Timmendorf 18.04.
34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 34:57; 33623 Berger, Sascha (1972) - 37:48
33624 Marcks, Jörn (1980) - 39:41
1:52:36 MTV Soltau Buchholz 20.06.
33536 Zacharias, Ralf (1966) - 36:10; 28810 Sander, Kai-Harry (1964) - 37:46
33535 Keyßner, Jörg (1960) - 38:40
1:52:39 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Sottrum 07.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 35:16; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 37:27
35495 Röhrs, Axel (1964) - 39:56
2:00:34 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 17.10.
32230 Thoms, Michael (1970) - 38:51; 2376 Roehr, Dieter (1958) - 39:49
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 41:54

2:01:17 SC Lüchow I Lüchow 30.07.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 39:04; Hermann, Hans-Joachim (1963) - 39:22
Lange, Matthias (1972) - 42:51
2:02:12 TuS Celle Wolfsburg 21.03.
Trinkaus, Nils (1985) - 36:39; 21596 Lübke, Thorsten (1963) - 42:13
Rabsahl, Heiko (1973) - 43:20
2:04:50 TSV Otterndorf II Wanna 21.08.
29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 39:20; 35335 Heins, Dirk (1965) - 41:02
29790 Mika, Jochen (1964) - 44:28
2:06:37 LAV Zeven Sottrum 07.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 36:05; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 44:02
Meinke, Reinhard (1958) - 46:30
2:07:42 IGAS Wendland I Lüchow 30.07.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:17; 34296 Martel, Bernd (1974) - 40:17
Kracke, Christian (1963) - 48:08
2:07:46 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.
17557 Schlüter, Andreas (1978) - 34:42; Wichers, Christian (1987) - 44:46
Schindhelm, Tobias (1981) - 48:18
2:08:18 TSV Gnarrenburg Sottrum 07.05.
20090 Erich, Olaf (1971) - 38:38; 32619 Wöhltjen, Andreas (1975) - 41:39
Nolte, Markus (1975) - 48:01
2:10:42 VfL Stade Himmelpforten 20.03.
10776 Kröger, Carsten (1962) - 37:23; Harms, Jan (1974) - 41:42
Schildt, Reinhard (1957) - 51:37
2:11:12 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Sottrum 07.05.
Dauter, Uwe (1961) - 42:48; Lindemann, Marten (1965) - 43:28
35496 Busekros, Lüder (1959) - 44:56
2:11:17 LG Kreis Verden IV Bremen 19.09.
880 Pfeiffer, Thomas (1962) - 42:38; 27143 Niederkrome, Jens (1987) - 44:02
27142 Niederkrome, Sven (1987) - 44:37
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:12:31 Jäkel, Kersten 1984 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

25332 1:08:58 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Bad Liebenzell 18.04.
25075 1:12:53 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 09.05.
25444 1:15:13 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Palma/ESP 17.10.
29660 1:15:14 Lemcke, Stefan 1976 TuSV Stellichte Cuxhaven 11.04.
19289 1:15:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Buchholz 20.06.
34353 1:15:46 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
34948 1:16:24 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 11.04.
25957 1:16:32 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Liepe 17.10.
12674 1:16:49 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiß Buchholz Buxtehude 05.09.
20449 1:17:36 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Liebenzell 18.04.

33536 1:17:57 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Hannover 02.05.
34905 1:18:22 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Liepe 17.10.
1:18:23 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Bremen 05.09.
6277 1:19:07 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
111 1:19:28 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Liepe 17.10.
1:20:01 Meyer, Detlef 1971 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
33078 1:20:23 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Berlin 09.05.
1:21:07 Heinßen, Erk 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
30270 1:21:17 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
29990 1:21:48 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Itzehoe 08.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2009: 3:57:30 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:54:22 Post-SV Uelzen Liepe 17.10.
25957 Jäkel, Kersten (1984) - 1:16:32; 34905 Deumann, Jörg (1965) - 1:18:22
111 Jahnke, Rainer (1970) - 1:19:28
4:00:14 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 1:15:46; 6277 Koslowski, Heinz (1957) - 1:19:07
32002 Herbig, Sven (1972) - 1:25:21
4:12:35 TSV Otterndorf I Otterndorf 19.09.
30270 Mangels, Christian (1979) - 1:21:17; 29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:22:53
28773 Tietje, Michael (1956) - 1:28:25
4:24:56 SC Lüchow I Liepe 17.10.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 1:23:15; 33458 Heermann, Hans-Joachim (1963) - 1:26:56
2255 Richter, Peter (1968) - 1:34:45
4:31:47 IGAS Wendland I Wustrow 27.03.
27524 Germ, Ralph (1975) - 1:24:23; 35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 1:33:21
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:34:03
4:36:29 IGAS Wendland II Liepe 17.10.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:24:34; Ameln, Robert (1958) - 1:31:37
Bartels, Udo (1963) - 1:40:18
4:40:10 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 11.04.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 1:16:24; 35495 Röhrs, Axel (1964) - 1:31:47
35496 Busekros, Lüder (1959) - 1:51:59
4:44:22 LAV Zeven Buchholz 20.06.
4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:28:17; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 1:37:10
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 1:38:55
4:49:29 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 1:22:50; Rutsch, Hannes (1981) - 1:28:34
Heitmann, Jörg (1981) - 1:58:05
4:54:27 TSV Otterndorf II Otterndorf 19.09.
29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 1:28:25; 26306 Baumann, Martin (1988) - 1:32:12
Ramm, Martin (1980) - 1:53:50

5:00:38 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.
29991 von Holt, Rainer (1963) - 1:39:22; Schröder, Reinhard (1961) - 1:39:33
Potthoff, Stefan (1979) - 1:41:43
5:02:17 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 27.03.
35210 Krieger, Daniel (1983) - 1:34:11; Thiele, Philipp (1983) - 1:34:31
Matthiesch, Niko (1979) - 1:53:35
5:03:10 SC Lüchow II Wustrow 27.03.
Lange, Matthias (1972) - 1:39:05; Lechner, Dirk (1967) - 1:41:49
35843 Schmitter, Mario (1968) - 1:42:16
5:06:24 VfL Suderburg Uelzen 11.06.
35492 Brammer, Henry (1968) - 1:26:57; Dehrmann, Werner (1964) - 1:49:13
Deutschmann, Lothar (1958) - 1:50:14
5:09:26 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 11.06.
Giesecke, Bernd (1968) - 1:41:45; Buhr, Michael (1966) - 1:43:05
Fromhagen, Uwe (1957) - 1:44:36
5:28:38 Stader Schwimmverein Himmelpforten 20.03.
String, Philipp (1958) - 1:37:21; Mücke, Wolfgang (1955) - 1:51:08
Zyber, Manfred (1964) - 2:00:09
5:52:55 TuS Alfstedt Cuxhaven 11.04.
Henke, Martin (1964) - 1:51:57; Müller, Uwe (1966) - 1:54:31
Abert, Alwin (1948) - 2:06:27
6:12:35 TSV Wietzendorf Bremen 19.09.
Bartels, Jens (1966) - 2:02:59; Fellensiek, Jürgen (1961) - 2:02:59
Opitz, Klaus-Dieter (1949) - 2:06:37
Marathon
Bestl. 2009: 2:42:52 Lemcke, Stefan 1976 -- TuSV Stellichte
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

34948 2:41:24 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 19.09.
29660 2:42:30 Lemcke, Stefan 1976 TuSV Stellichte Hannover 02.05.
35459 2:44:12 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Bremerhaven 18.07.
36633 2:45:16 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Frankfurt 31.10.
33845 2:48:27 Breitschuh, Gernot 1967 Freizeitgemeinsch. Tangendorf München 31.10.
2:49:31 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 26.09.
20449 2:49:33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
19289 2:49:45 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 26.09.
2:50:29 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
33078 2:51:21 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Liepe 17.10.

34905 2:52:29 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Frankfurt 31.10.
2:57:51 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.04.
31303 2:57:55 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven München 31.10.
2:57:57 van Hall, Patrick 1970 TV Lilienthal Hamburg 25.04.
2:58:57 Salecker, Stefan 1967 LG Kreis Verden Berlin 26.09.
34348 2:59:15 Miltzlaff, Marco 1970 TV Scheessel Bremen 19.09.
2:59:16 Kriesten, Stefan 1964 TuS Lachendorf Frankfurt 31.10.
3:02:37 Trinkaus, Nils 1985 TuS Celle Frankfurt 31.10.
25280 3:03:27 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land Hamburg 25.04.
27524 3:03:30 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland Berlin 26.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2009: 9:08:13 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

9:38:05 LG Kreis Verden I Bremen 19.09.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 2:49:33; 32993 Böhm, Peter (1952) - 3:07:09
34066 Daszenies, Thomas (1962) - 3:41:23
9:49:35 LAV Zeven Frankfurt 31.10.
35459 Herrmann, Jörg (1976) - 2:58:45; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:24:46
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 3:26:04
10:09:01 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 2:54:03; Rutsch, Hannes (1981) - 2:57:51
Heitmann, Jörg (1981) - 4:17:07
10:12:10 TSV Otterndorf I Hamburg 25.04.
29791 Schwiemann, Mario (1970) - 3:19:05; 29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 3:22:06
29706 Frey, Jürgen (1971) - 3:30:59
10:19:04 LAV Zeven Frankfurt 31.10.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:24:46; 32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 3:26:04
4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:28:14
10:20:30 TSV Otterndorf II Otterndorf 19.09.
29786 Gillner, Marius (1985) - 3:10:38; 35335 Heins, Dirk (1965) - 3:33:41
29790 Mika, Jochen (1964) - 3:36:11
10:37:29 TSV Kirchlinteln Hannover 02.05.
28796 Ruten, Wolfgang (1969) - 3:15:54; 28795 Meyer, Jens (1962) - 3:24:21
Müller, Christian (1957) - 3:57:14
10:44:18 TV Loxstedt Hamburg 25.04.
Frey, Bernd (1967) - 3:19:11; Himme, Frank (1960) - 3:33:22
Engelken, Jens (1962) - 3:51:45
10:52:28 IGAS Wendland Liepe 17.10.
34296 Martel, Bernd (1974) - 3:23:35; 35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 3:24:45
Meyer, Oliver (1972) - 4:04:08
11:04:27 TSV Stelle Bremen 19.09.
Von Frieling, Ralf (1967) - 3:38:13; Fortmann, Alex (1955) - 3:38:24
98 Engel, Jürgen (1950) - 3:47:50

11:14:20 Post-SV Buxtehude Hamburg 25.04.
23266 Zagorski, Bernd (1958) - 3:34:35; 28642 von der Born, Uwe (1952) - 3:49:33
Lücke, Dr. Karsten (1973) - 3:50:12
11:48:43 MTV Bad Bevensen Hamburg 25.04.
Bechtloff, Rainer (1963) - 3:31:19; Redlin, Michael (1960) - 3:48:57
Kahlbohm, Uwe (1958) - 4:28:27
11:59:53 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
12219 Herfurth, Hans Wilhelm (1953) - 3:49:29; Heidelmann, Ulf (1975) - 4:05:12
4258 Preine, Gerrit (1962) - 4:05:12
12:00:22 TSV Wehdel Hamburg 25.04.
Hagenah, Joachim (1964) - 3:47:23; Hons, Dieter (1966) - 4:06:03
17399 Stegen, Dirk (1961) - 4:06:56
12:00:23 TSV Wrestedt/Stederdorf Hamburg 25.04.
Fromhagen, Uwe (1957) - 3:43:32; Buhr, Michael (1966) - 3:54:10
Steinecke, Ulf (1965) - 4:22:41
12:10:12 Freilauf Visselhövede Wilhelmshaven 16.05.
Duszyka, Dominik (1974) - 3:57:54; Noelle, Dirk (1975) - 4:04:10
Müller, Mario (1969) - 4:08:08
12:12:49 LG Kreis Verden II Bremen 19.09.
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 3:47:49; 30814 Höhn, Carsten (1960) - 3:55:53
Schumacher, Heinz (1947) - 4:29:07
12:45:13 MTV Himbergen Hamburg 25.04.
Manzei, Wilfried (1961) - 4:08:06; Klar, Günter (1959) - 4:17:31
Liedtke, Manfred (1950) - 4:19:36
14:17:27 TSV Wietzendorf Hamburg 25.04.
Dann, Mathias (1969) - 4:45:49; Bartels, Jens (1966) - 4:45:49
Bartels, Michael (1968) - 4:45:49
100 km
Bestl. 2009: 10:09:00 Raulf, Martin 1960 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:13:00 Dock, Klaus 1968 -- TSV Wanna 10.04.1999

13:09:26 Bernt, Jörg 1967 LG Nordheide Biel/SUI 10.06.
13:09:27 Fehling, Christian 1971 LG Nordheide Biel/SUI 10.06.
5 x 10 km Staffel
Bestl. 2009: 3:15:50 Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 2:59:05 TV Langen 24.09.1994

3:13:32 Marathonclub Walsrode Oldenburg 15.08.
34353 Kornelsen, Andreas (1983); 6277 Koslowski, Heinz (1957)
33623 Berger, Sascha (1972); 32002 Herbig, Sven (1972); 33624 Marcks, Jörn (1980)
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2009: 13,78 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,73 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 03.07.2010

24248 13,73 +0,1 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Mannheim 03.07.
30202 14,75 -0,2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 22.05.
27918 16,61 +1,8 Schulze, Martin 1989 LG Kreis Verden Verden 15.05.
10418 16,71 +1,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30769 17,14 -1,0 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
25592 17,3 -0,4 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
10636 18,2 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
25534 19,10 -3,4 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Helsingborg/SWE 10.07.
5114 19,12 +1,8 Meyer, Dirk 1975 LG Kreis Verden Verden 15.05.
23598 21,48 +0,0 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2009: 54,69 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

34322 55,38 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Regensburg 14.08.
28899 56,81 Stein, Janek 1989 TV Langen Verden 19.06.
10418 61,49 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 15.05.
31809 65,3 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 22.08.
28557 65,63 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2009: 10:21,99 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10:28,02 Tödter, Oliver 1988 -- LG Nordheide 23.05.2010

27519 10:28,02 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Zeven 23.05.
31303 10:32,06 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 23.05.
28010 10:52,18 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Zeven 23.05.
36633 11:02,90 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Nienhagen 22.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 46,52 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

43,98 TV Langen Langen 24.07.
34322 Waade, Bartosch (1988); 28899 Stein, Janek (1989)
30189 Bürgy, Daniel (1991); 35224 Zager, Bastian (1992)
45,16 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 19.06.
25593 Grage, Jan (1987); 32108 Frommhagen, Patrick (1990)
30461 Ziplys, Jari (1992); 26699 Meyer, Matthias (1988)
46,71 LG Kreis Verden I Verden 15.05.
33900 Sattler, Fabian (1989); 28557 Meyer, Hendrik (1990)
27918 Schulze, Martin (1989); 10418 Osmers, Michael (1977)
49,55 LAV Zeven Celle 30.05.
2342 Umann, Jürgen (1954); 8537 Pradzynski, Czeslaw (1960)
6115 Hickisch, Joachim (1955); 16080 Meier, Helmut (1951)
49,60 LG Kreis Verden II Verden 15.05.
27143 Niederkrome, Jens (1987); 28589 Schulze, Erik (1991)
27535 Klein, Thiemo (1987); 3163 Nolte, Klaus-Dieter (1964)
52,19 LG Kreis Verden III Hamburg 06.06.
31563 Rennekamp, Holger (1956); 22025 Kunze, Bernd (1958)
22416 Ginnow, Ralf (1951); 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
53,04 LG Wesermünde I Kevelaer 03.07.
619 Heins, Heino (1953); 23535 Harms, Axel (1959)
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 9405 Griffel, Günter (1958)
53,28 SV Nienhagen Langen 09.05.
8306 Heinze, Ingo (1959); 29172 Wickinger, Erik (1965)
36232 Kramer, Dirk (1963); 33839 Richter, Ewald (1945)
58,38 LG Wesermünde II Celle 29.05.
6480 Seibt, Horst (1949); 31532 Piastowski, Gerold (1943)
31531 Hoppe, Herbert (1938); 5363 Gerdes, Gerd (1943)
63,52 LG Kreis Verden IV Verden 11.06.
32419 Dienstmann, Harry (1943); 24699 Schmidt, Oskar (1949)
28283 Harig, Hans (1943); 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2009: 8:11,2 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:04,51 LG Nordheide Tostedt 29.05.
28010 Eggers, Andreas (1990); 27519 Tödter, Oliver (1988)
18022 Tomczak, Tim (1982)
8:13,0 Post-SV Uelzen I Suderburg 04.06.
27548 Ziplys, Arne (1990); 14488 Meyer, Christoph (1975)
25957 Jäkel, Kersten (1984)
8:15,01 LG Celle-Land Sulingen 25.04.
28322 Ahrens, Georg (1989); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
28582 Rybizki, Jan (1985)
9:05,3 Post-SV Uelzen II Suderburg 04.06.
36120 Weinert, Matthis (1990); Ernst, Stefan (1983)
25444 Lauterschlag, Dennis (1985)
9:28,1 IGAS Wendland I Lüchow 23.06.
Hamann, Uwe (1963); 34296 Martel, Bernd (1974)
27524 Germ, Ralph (1975)
10:22,5 SC Lüchow Lüchow 23.06.
2255 Richter, Peter (1968); 35843 Schmitter, Mario (1968)
27200 Schwarz, Jürgen (1962)
10:52,8 IGAS Wendland II Lüchow 23.06.
Schüler, Detlef (1953); Plorin, Dietrich (1969)
34295 Martel, Siegfried (1966)
11:17,8 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.06.
Bartling, Maik (1975); 35830 Kumpert, Reinhard (1969)
Matthiesch, Nico (1979)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:12,82 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:08,5 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.05.
27519 Tödter, Oliver (1988); 18234 Supplieth, Robert (1982)
18870 Gutzeit, Nils Lasse (1988); 28010 Eggers, Andreas (1990)
2:09,50 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 26.05.
26209 Hebenbrock, Julian (1988); 36457 de Silva, Ascento (1986)
31009 Gehlhoff, Miguel (1992); 33595 de Silva, Trevin (1988)
2:10,38 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
33061 Hildebrand, Sebastian (1986); 24497 Belz, Enrico (1987)
27951 Rohleder, Nico (1990); 1245 Brümmerhoff, Arndt (1968)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,91 Schwanemann, Jonas 1989 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2,14 Crämer, Bela 1979 -- TV Langen 10.06.2001

1245 1,75 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Celle 30.05.
27878 1,70 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 28.08.
10418 1,70 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
30619 1,69 Beckmann, Jürgen 1967 SV Nienhagen Celle 30.05.
27263 1,65 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 19.05.
10636 1,65 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
35491 1,60 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 01.05.
23598 1,60 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
25592 1,57 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
26114 1,57 Serowinski, Peter 1955 TV Langen Kevelaer 02.07.

890 1,56 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 11.06.
28557 1,55 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
25593 1,51 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
22177 1,48 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 04.09.
885 1,46 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 28.08.
33839 1,44 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Kevelaer 03.07.
13123 1,43 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Langen 09.05.
27200 1,42 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 05.06.
27143 1,42 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Verden 28.08.
35666 1,42 Hemmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.

31563 1,42 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,92 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

25592 3,95 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 26.06.
10636 3,50 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
10418 3,20 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
23598 3,10 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.09.
885 2,90 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 29.08.
5114 2,80 Meyer, Dirk 1975 LG Kreis Verden Verden 15.05.
8882 2,75 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 26.06.
5362 2,30 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Celle 29.05.
36232 2,30 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Zeven 12.09.
33839 2,10 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Zeven 12.09.

4327 2,00 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Zeven 12.09.
18479 1,90 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 12.09.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,47 Maiß, Oliver 1986 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,77 -0,6 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 30.05.
26699 7,37 +1,1 Meyer, Matthias 1988 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lynchburg/USA 29.04.
27918 6,23 +1,8 Schulze, Martin 1989 LG Kreis Verden Verden 15.05.
32108 6,15 Frommhagen, Patrick 1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
1245 6,05 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 24.04.
10418 6,00 +1,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
25593 5,96 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
27665 5,84 -0,6 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
34991 5,84 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
25592 5,72 +0,0 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.

27878 5,71 +1,1 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 28.08.
11518 5,70 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
26209 5,69 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Verden 24.04.
22183 5,55 +0,0 van Heyningen, Nick 1986 LG Kreis Verden Verden 15.05.
27263 5,54 +0,6 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 19.05.
27951 5,53 +0,0 Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau Verden 24.04.
18222 5,53 Rathjens, Ralf 1981 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
26114 5,49 +0,1 Serowinski, Peter 1955 TV Langen Langen 09.05.
29687 5,45 +0,2 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
10636 5,41 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
Dreisprung
Bestl. 2009: 14,22 Maiß, Oliver 1986 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

11034 15,34 +0,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 22.07.
24070 14,55 -0,8 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 16.05.
25592 12,08 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
1245 11,84 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Kaiserslautern 27.06.
3163 11,65 +0,9 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Kaiserslautern 27.06.
30619 11,53 +0,9 Beckmann, Jürgen 1967 SV Nienhagen Celle 30.05.
26114 11,31 +0,0 Serowinski, Peter 1955 TV Langen Celle 30.05.
6115 10,69 +0,1 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 01.10.
22177 10,37 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
35491 9,86 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 01.05.

5718 6,21 +0,5 Albrecht, Horst 1923 TuS Fleestedt Nyiregyhaza/HUN 22.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2009: 12,47 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 09.06.1982

26 13,21 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 30.05.
25534 12,56 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Spaden 17.04.
34991 12,02 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
890 11,84 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bogen 21.08.
8309 11,79 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
22725 11,58 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 08.08.
29396 11,55 Schepper, Jan 1989 SV Munster Soltau 17.04.
35146 11,37 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Loxstedt 26.05.
32108 11,26 Frommhagen, Patrick 1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
5554 11,26 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 30.06.

5549 10,98 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 04.09.
1389 10,89 Steinbrück, Markus 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
13100 10,89 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.10.
10,74 Bösch, Ulf-Henrik 1966 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 24.04.
5114 10,67 Meyer, Dirk 1975 LG Kreis Verden Verden 15.05.
13394 10,63 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 11.08.
33055 10,57 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
27918 10,40 Schulze, Martin 1989 LG Kreis Verden Verden 28.08.
10,23 Thunert, Joachim 1963 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
10636 10,23 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2009: 40,74 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

26 40,23 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 30.05.
5554 38,65 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 13.03.
29396 38,04 Schepper, Jan 1989 SV Munster Verden 24.04.
25534 37,35 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Helsingborg/SWE 11.07.
13394 35,88 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 19.05.
5549 35,55 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 04.09.
22725 35,50 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 08.08.
890 35,26 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremen 08.05.
13100 34,67 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.10.
4564 32,64 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 04.09.

34991 31,66 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.05.
10636 31,07 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
3163 30,92 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
33055 30,17 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
29,99 Hanisch, Adrian 1986 LG Fallingbostel Suderburg 11.04.
27263 29,91 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Nienhagen 31.07.
28589 29,80 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
27918 28,60 Schulze, Martin 1989 LG Kreis Verden Verden 28.08.
27686 28,34 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Delmenhorst 05.09.
27,95 Thunert, Joachim 1963 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2009: 46,69 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

22725 48,35 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 08.08.
890 47,60 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremen 18.04.
11034 44,80 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Hannover 11.06.
5549 44,00 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 04.09.
908 38,23 Husmann, Cord 1967 LG Kreis Verden Wolfsburg 27.03.
2340 37,68 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 19.09.
14459 34,92 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 02.10.
5554 33,79 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 04.08.
13394 31,94 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 14.04.
33055 30,76 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 25.04.

29396 30,07 Schepper, Jan 1989 SV Munster Munster 18.04.
35146 27,75 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Delmenhorst 30.07.
2328 27,16 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 12.06.
33762 27,13 Beck, Harald 1958 LG Kreis Verden Verden 15.05.
29248 24,56 Krieglsteiner, Klaus 1966 LAV Zeven Zeven 12.06.
1245 23,66 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 02.10.
2332 23,30 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Salzwedel 03.10.
6099 20,09 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 12.06.
35406 20,07 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Zeven 19.09.
19,60 Rolfs, Eike 1963 LAV Zeven Zeven 12.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 56,62 Cohrs, Alexander 1987 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

27263 53,55 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Kaiserslautern 27.06.
34991 53,40 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 06.06.
3163 53,11 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
22725 52,44 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 08.08.
4564 51,18 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 04.09.
27918 50,79 Schulze, Martin 1989 LG Kreis Verden Verden 15.05.
24248 47,70 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Garbsen 31.07.
24497 47,62 Belz, Enrico 1987 MTV Soltau Osterholz 16.05.
8309 47,09 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
28322 45,16 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Soltau 02.06.

4448 44,87 Umland, Björn 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
25593 43,67 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
13100 43,40 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 09.10.
29687 41,98 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
35491 41,95 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 11.04.
36481 39,97 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
10418 39,92 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
25534 39,70 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Spaden 17.04.
27571 39,38 Vortmüller, Michael 1989 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
890 38,93 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 10.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2009: 2.848 Guzy, Jonas 1990 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

27686 2.424 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Delmenhorst 05.09.
5,33(+0,5)-34,26-25,60(+0,1)-28,34-4:48,30
27263 2.400 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Nienhagen 31.07.
5,42(+0,2)-52,50-27,08(+1,2)-29,91-5:29,10
3163 1.970 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Delmenhorst 05.09.
5,07(+0,5)-46,00-27,25(+0,1)-29,31-6:27,11
36470 1.736 Jurkat, Benjamin 1991 LAZ Celle Delmenhorst 05.09.
5,00(+0,5)-35,31-27,33(-0,4)-19,69-5:53,91
885 1.679 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Nienhagen 31.07.
5,20(+0,4)-34,73-28,49(+0,5)-25,72-6:26,39
36481 1.500 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
4,97(+2,3)-39,97-28,89(-0,4)-23,97-7:33,04
2213 1.283 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 31.07.
4,27(+0,4)-22,51-31,57(+1,2)-14,81-5:12,13
1.161 Katanic, Mirko 1968 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
4,54(+1,9)-28,57-32,10(+0,5)-20,04-6:26,13
36232 1.151 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
4,80(+0,0)-28,11-32,03(-0,4)-20,84-6:50,15
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2009: 7.145 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9.492 LAV Zeven 27.09.1992

3.812 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
36481 Röthig, Enrico (1972) - 1.500; Katanic, Mirko (1968) - 1.161
36232 Kramer, Dirk (1963) - 1.151
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 5.593 Schulze, Martin 1989 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.039 Rohde, Eckhard 1967 -- TV Scheeßel Eichenschule 07.08.1991

10418 5.242 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08./
11,83(+0,8)-6,00(+1,8)-9,19-1,70-54,14/17,06(+0,2)-26,99-3,20-39,92-5:13,59 29.08.
10636 4.906 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08./
12,6-5,41-10,23-1,65-56,5/18,2-31,07-3,50-37,43-5:01,0 08.08.
25592 4.572 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
12,3(-0,1)-5,72(+0,0)-9,70-1,56-60,1/17,3(-0,4)-25,07-3,75-35,70-5:46,3 11.07.
23598 3.315 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
12,7(+0,1)-5,07(+0,0)-7,90-1,60-64,6/21,7(-0,4)-21,59-2,85-29,42-6:10,0 11.07.
27878 2.747 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 28.08./
11,89(+0,8)-5,71(+1,1)-7,93-1,70-53,91/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg. 29.08.
27143 2.113 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Verden 28.08./
12,72(+0,8)-5,22(+1,6)-7,74-1,42-57,83/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg. 29.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 10.395 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 18.787 TV Langen 16.09.1995

10.102 LG Kreis Verden Verden 28.08./
10418 Osmers, Michael (1977) - 5.242; 27878 Horstmann, Julian (1990) - 2.747 29.08.
27143 Niederkrome, Jens (1987) - 2.113
Bundesliga
Bezirksrekord: 21.859 TV Langen 25.05.2002

19.183 LG Kreis Verden Verden 15.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,37 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

24374 13,2 +1,6 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 24.04.
14601 13,64 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Celle 30.05.
23156 13,82 -1,5 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfeld Bad Oeynhausen 11.09.
28639 13,90 Feuerherdt, Lisa 1990 TuS Soltendieck Salzwedel 18.06.
26573 13,94 +1,2 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Göttingen 08.05.
24361 14,11 +1,9 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 20.05.
14,25 +0,6 Helms, Sabine 1988 LG Fallingbostel Soltau 04.09.
29144 14,25 +0,6 Oertzen-Hagemann, Vanessa 1989 MTV Hanstedt Soltau 04.09.
28691 14,27 +0,9 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
23157 14,29 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Celle 30.05.

30100 14,1 +1,5 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
19057 14,34 -0,4 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
25680 14,38 +1,7 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 11.06.
14,43 +0,0 Ludwig, Silke 1963 MTV Soltau Langen 09.05.
22106 14,2 +1,6 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 24.04.
19518 14,5 +0,2 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Winsen/Luhe 08.08.
30413 14,77 +0,8 Park-Och, Carmen 1963 LG Kreis Verden Verden 10.07.
33445 14,85 -1,5 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
30425 14,87 Koellner, Imke 1968 LG Wesermünde Einbeck 22.05.
36269 14,7 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 05.06.

14,7 Pannwitz, Ester 1990 MTV Barum Barum 20.08.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 26,01 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 03.07.2005

14601 27,6 +0,2 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 08.08.
24374 28,17 +1,0 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 13.05.
26573 28,17 +0,1 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 20.06.
28251 28,1 +0,2 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
25680 29,42 +1,2 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Kevelaer 04.07.
19057 29,2 +0,8 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
24361 29,55 +1,7 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 20.05.
30100 29,9 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
22106 30,34 +0,1 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.07.
29197 30,35 +0,7 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.

23388 31,10 +0,1 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 11.09.
28321 31,51 +0,4 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Soltau 02.06.
29166 31,51 -0,3 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Kaiserslautern 27.06.
36269 31,5 +0,8 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
17861 31,92 +0,7 Pieper, Maike 1983 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
35,9 Kindler, Maike 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
25734 35,9 +0,8 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 10.07.
21005 38,6 -0,9 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.07.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 62,37 Meißner, Birgit 1968 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

14601 62,63 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Kaierslautern 26.06.
28691 66,08 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
25680 66,94 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Hamburg 05.06.
19057 67,02 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
30100 69,7 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
23388 70,89 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
36269 71,9 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 05.06.
29166 76,59 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Langen 09.05.
1391 93,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
33121 102,65 Knowles-Wilkinson, Kerstin 1966 Marathonclub Walsrode Soltau 04.09.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:28,57 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

28250 2:11,92 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Zeven 23.05.
28639 2:23,35 Feuerherdt, Lisa 1990 TuS Soltendieck Osterholz 16.05.
28251 2:24,10 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Zeven 23.05.
33445 2:24,15 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Kaiserslautern 26.06.
14601 2:25,37 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Nyiregyhaza/HUN 23.07.
29288 2:35,99 Müller, Laura-Kristin 1990 TuS Soltendieck Osterholz 16.05.
23388 2:38,3 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
24374 2:39,9 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.07.
25680 2:40,66 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Celle 29.05.
30100 2:42,26 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Verden 19.06.

32259 2:42,63 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Celle 30.05.
28321 2:43,2 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
35230 2:43,80 Meyer-Ranke, Julia 1964 TSV Eintracht Hittfeld Bad Oeynhausen 11.09.
19057 2:47,93 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.09.
34678 2:53,24 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 20.05.
28928 2:57,03 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Celle 29.05.
32589 2:59,87 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
20537 3:03,58 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
16132 3:05,93 Gradert, Anna-Lena 1982 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
29166 3:06,26 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 12.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:40,9 Pannevis, Dominique 1960 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

33445 3:15,55 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 18.09.
25680 3:33,1 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
28928 3:46,9 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Wunstorf 23.06.
34112 4:36,0 Qualmann, Christiane 1953 Marathonclub Walsrode Sottrum 17.06.
33121 4:51,5 Knowles-Wilkinson, Kerstin 1966 Marathonclub Walsrode Sottrum 17.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 5:02,1 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4:18,74 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 03.08.1985

28250 4:26,69 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Zeven 22.05.
33445 5:04,74 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Kaiserslautern 27.06.
28745 5:13,6 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
28251 5:15,9 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.08.
34906 5:16,94 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Kaiserslautern 27.06.
28639 5:17,8 Feuerherdt, Lisa 1990 TuS Soltendieck Suderburg 01.05.
28691 5:32,4 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden Sottrum 20.05.
29288 5:33,0 Müller, Laura-Kristin 1990 TuS Soltendieck Suderburg 01.05.
30100 5:36,2 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Tostedt 08.05.
32338 5:44,2 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Dannenberg 02.06.

25680 5:54,7 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 19.08.
23388 5:56,84 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 26.08.
9471 6:16,78 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Verden 26.08.
9535 6:25,42 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden Verden 26.08.
19330 6:25,7 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Dannenberg 02.06.
8972 6:26,0 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 MTV Bispingen Winsen/Luhe 25.08.
6:27,0 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 15.07.
36438 6:33,1 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 02.06.
32357 6:36,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
16022 6:52,3 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2009: 6:34,57 Renken, Nadja 1965 -- MTV Bispingen
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

33445 5:39,9 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 17.06.
25680 6:09,07 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Soltau 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 10:48,6 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 07.07.1985

29214 10:44,1 Böge, Anna 1977 LG Kreis Nord Stade Sottrum 22.04.
29202 10:50,46 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Celle 30.05.
28745 11:06,7 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 18.08.
34906 11:09,33 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 06.06.
28641 11:18,6 Müller, Carolin 1990 TuS Soltendieck Suderburg 01.09.
28639 11:19,4 Feuerherdt, Lisa 1990 TuS Soltendieck Suderburg 01.09.
31824 11:31,53 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30100 11:31,7 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
28251 11:37,3 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
4416 11:39,14 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 15.05.

32259 11:39,83 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Celle 30.05.
33445 11:40,44 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Celle 30.05.
29995 11:49,8 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 01.09.
34160 11:59,6 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
32338 12:02,1 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Suderburg 01.09.
27545 12:12,1 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 22.04.
12:14,7 Timm, Yvonne 1981 Post-SV Uelzen Suderburg 01.09.
12:17,9 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Suderburg 01.09.
19193 12:32,36 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 06.06.
25680 12:43,8 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 22.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 18:25,7 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 16:45,51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 22.07.1995

29214 18:25,49 Böge, Anna 1977 LG Kreis Nord Stade Verden 19.06.
28745 19:11,3 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
34906 19:12,88 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Kaiserslautern 27.06.
23905 19:30,45 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Kevelaer 03.07.
34160 20:21,2 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
34678 20:31,9 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
29995 20:42,1 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 09.09.
36439 20:45,5 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 09.09.
36414 20:46,2 Krumbeck, Andrea 1969 MTV Himbergen Lüchow 24.07.
20:47,2 Timm, Yvonne 1981 Post-SV Uelzen Suderburg 09.09.

29583 20:47,60 Leistner, Dana 1969 Rot-Weiss Cuxhaven Sulingen 25.04.
27545 21:11,1 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 17.06.
32338 21:16,6 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Suderburg 09.09.
19193 21:41,4 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 30.04.
21:45,3 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Suderburg 09.09.
22:25,7 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 09.09.
28928 22:27,0 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Winsen/Luhe 11.08.
9471 22:35,75 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.08.
14198 22:47,6 Helmboldt, Birthe 1967 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
33348 22:50,3 Marwede, Andrea 1957 MTV Gerdau Suderburg 09.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 39:32,7 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

29214 37:47,1 Böge, Anna 1977 LG Kreis Nord Stade Sottrum 20.05.
28745 41:18,4 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
23905 42:10,24 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Nyiregyhaza/HUN 15.07.
36414 42:48,8 Krumbeck, Andrea 1969 MTV Himbergen Suderburg 17.09.
27545 44:20,8 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 20.05.
36439 44:30,0 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.10.
32338 45:24,3 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 02.10.
31335 45:52,3 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 12.08.
31411 47:43,8 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Suderburg 17.09.
48:41,0 Thinius Beloso, Rosa 1974 SV Bliedersdorf Buxtehude 12.08.

8972 48:57,1 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 MTV Bispingen Suderburg 17.09.
24796 49:25,4 Schleßelmann, Jutta 1951 Post-SV Buxtehude Buxtehude 12.08.
16646 49:32,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 17.09.
19330 49:47,0 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 07.03.
16022 51:20,1 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 17.09.
21057 51:38,0 Lemke, Annette 1958 SC Balje Buxtehude 18.04.
36438 52:58,9 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.10.
2248 53:51,5 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 02.10.
Stundenlauf
Bestl. 2009: 14.982 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 03.10.1998

28745 14.107 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
36439 13.362 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.10.
32338 12.955 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 02.10.
11.617 Thinius Beloso, Rosa 1974 SV Bliedersdorf Buxtehude 18.04.
21057 11.613 Lemke, Annette 1958 SC Balje Buxtehude 18.04.
33058 11.585 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
24796 11.517 Schleßelmann, Jutta 1951 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
16022 11.400 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
36438 11.259 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.10.
2248 11.104 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 02.10.

8.998 Gladbach, Claudia 1966 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
10 km Str.
Bestl. 2009: 36:57 Cook, Alexandra 1980 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 37:05 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 12.09.
29214 38:00 Böge, Anna 1977 LG Kreis Nord Stade Sottrum 07.05.
30667 38:36 Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 07.05.
32259 39:53 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Wolfenbüttel 10.04.
34906 40:49 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Wolfenbüttel 10.04.
28745 40:54 Moysich, Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 30.07.
23905 40:55 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Otterndorf 19.09.
31824 41:19 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Wolfenbüttel 10.04.
4416 41:27 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Wolfenbüttel 10.04.
34678 41:41 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Kropp 06.05.

32280 41:49 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Oldenburg 15.08.
36666 43:23 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Buchholz 20.06.
36414 43:31 Krumbeck, Andrea 1969 MTV Himbergen Lüchow 30.07.
27545 43:53 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 07.05.
29789 44:07 Gründing, Eva 1959 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
19193 44:21 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Balje 22.05.
28876 44:38 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
31056 44:47 Rienecker, Nicole 1966 Blau-Weiß Buchholz Buchholz 20.06.
44:54 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
44:59 Zielke, Uta 1971 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2009: 2:06:34 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1:59:45 LG PSV Uelzen/MTV Barum 15.03.1998

2:12:37 LG Kreis Verden Wolfenbüttel 10.04.
31824 Fichtner, Frauke (1975) - 41:19; 4416 Schwers, Birgit (1962) - 41:27
30415 Dombrowski, Heidrun (1964) - 49:51
2:13:41 LG Lüneburg Stadt und Land I Wolfenbüttel 10.04.
28745 Moysich, Julia (1990) - 41:03; 34678 Engel, Bettina (1959) - 41:42
16022 Husmeier, Ursula (1953) - 50:56
2:31:08 Post-SV Uelzen Hamburg 12.09.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 37:05; Holzwarth, Pia Marie (1992) - 51:31
Schabert, Sylke (1960) - 62:32
2:34:59 SC Lüchow Lüchow 30.07.
32338 Behn, Franziska (1986) - 47:55; 19330 Behn, Silvia (1964) - 49:39
2248 Haacke, Petra (1960) - 57:25
2:36:50 LG Lüneburg Stadt und Land II Wolfenbüttel 10.04.
23592 Goldbeck, Margitta (1958) - 51:32; 32357 Stehr, Dr. Dorit (1958) - 52:01
734 Wiener, Bärbel (1940) - 53:17
3:03:43 MTV Himbergen Wustrow 27.03.
Reichel, Meike (1975) - 50:54; Persiel, Ulrike (1956) - 65:04
Jungwirth, Gabriele (1959) - 67:45
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:22:52 Cook, Alexandra 1980 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 03.10.1998

29202 1:25:18 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 27.06.
32259 1:26:39 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 28.03.
31824 1:27:05 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Brolobet/SWE 12.06.
23905 1:28:33 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Bad Liebenzell 18.04.
1:29:52 Schwartz-Reinken, Birgit 1963 TV Meckelfeld Hamburg 07.11.
1:31:16 Kaiser, Janine 1979 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
36414 1:31:55 Krumbeck, Andrea 1969 MTV Himbergen Liepe 17.10.
32280 1:32:21 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode New York/USA 07.11.
27544 1:33:42 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 05.09.
1:34:50 Schmidt, Claudia 1972 MTV Bad Bevensen Wolfsburg 05.09.

29583 1:36:56 Leistner, Dana 1969 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 11.04.
34160 1:38:34 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land Hannover 02.05.
1:38:57 Großer, Claire 1962 Stader Schwimmverein Himmelpforten 20.03.
36666 1:39:00 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 05.04.
32589 1:41:08 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Cuxhaven 11.04.
28876 1:42:37 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Bothel 03.07.
1:43:55 Wannovius, Martina 1964 TV Uelzen Liepe 17.10.
1:44:12 Kirschke, Carmen 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
1:44:42 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Nordholz 27.06.
32421 1:45:07 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Bremen 05.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2009: 4:50:08 TV Sottrum
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:51:18 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
32280 Schulte, Gabriele (1963) - 1:40:14; 33779 Glanert, Silke (1964) - 1:49:24
33121 Knowles-Wilkinson, Kerstin (1966) - 2:21:40
7:36:05 SV Munster Leipzig 25.04.
Von Koh, Birgit (1963) - 2:30:33; Valentien, Manuela (1965) - 2:30:33
Halbas, Silke (1965) - 2:34:59
Marathon
Bestl. 2009: 3:09:54 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

29202 2:59:04 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 26.09.
32259 3:06:07 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 02.05.
31824 3:08:39 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
32280 3:13:25 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode New York/USA 07.11.
27544 3:15:34 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Marseille/FRA 18.04.
36414 3:18:57 Krumbeck, Andrea 1969 MTV Himbergen Hannover 02.05.
34160 3:23:09 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land Hannover 02.05.
23905 3:24:47 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Nyiregyhaza/HUN 24.07.
29804 3:26:33 Rönner, Mirja 1974 LG Wesermünde Bremerhaven 18.07.
36666 3:33:05 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 25.04.

3:33:38 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Bremerhaven 18.07.
3:40:12 Wannovius, Martina 1964 TV Uelzen Hamburg 25.04.
31411 3:42:09 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 25.04.
32589 3:42:21 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Hannover 02.05.
35106 3:42:58 Berkath, Petra 1972 Marathonclub Walsrode Hamburg 25.04.
3:43:56 Rose, Johanna 1984 SV Kirchboitzen Bremen 19.09.
3:46:09 Reinecke, Annika 1978 TSV Altenwalde Köln 03.10.
3:46:35 Stumpf, Maren 1971 TuS Celle Hannover 02.05.
32421 3:48:15 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
34957 3:48:56 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Palma/ESP 17.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2009: 11:20:39 TV Sottrum
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

10:37:05 LG Celle-Land Hannover 02.05.
32259 Quednau, Natalia (1974) - 3:06:07; 34160 Tewes, Geertje (1965) - 3:23:09
28928 Bührke, Claudia (1958) - 4:07:49
11:12:18 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
31824 Fichtner, Frauke (1975) - 3:08:39; 32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:48:15
32420 Geßner, Rita (1946) - 4:15:24
11:40:04 MTV Bispingen Hamburg 25.04.
31411 Homotov, Eva (1958) - 3:42:09; 32649 Sarikaya, Kirsti (1969) - 3:58:51
8972 Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 3:59:04
100 km
Bestl. 2009: 10:46:12 Tewes, Geertje 1965 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7:31:55 Botzon, Ricarda 1966 -- 29.09.2001

32420 16:27:40 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden Biel/SUI 11.06.
30415 16:27:40 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden Biel/SUI 11.06.
100 m Hürden 0.840m
Bestl. 2009: 14,07 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

29197 18,30 +1,1 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
23388 18,52 +0,9 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 11.09.
19057 18,3 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
17861 18,93 +1,1 Pieper, Maike 1983 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
22106 19,12 +0,9 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.07.
28691 19,21 +1,6 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
25734 19,7 +0,0 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 10.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 73,30 Liedke, Carolin 1987 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 55,76 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 03.07.1994

19057 73,43 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 19.06.
23388 74,89 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 23.05.
24374 75,6 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 05.05.
3000 m Hindernis
Bezirksrekord: 10:11,15 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 18.07.2010

28250 10:11,15 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Braunschweig 18.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 52,98 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

54,5 StG Hittfeld/Stelle Winsen/Luhe 08.08.
19518 Clausen, Susanne (1962); 14601 Heidrich, Brigitte (1961)
23157 de Jelski, Katja (1965); 23156 Machill, Miriam (1961)
57,16 LG Kreis Verden I Verden 15.05.
29842 Bontjes van Beek, Claudia (1992); 30509 Petermann, Lena (1992)
30512 Ritoff, Nina (1992); 28691 Biene, Katharina (1990)
57,70 LG Kreis Verden III Bad Oeynhausen 11.09.
30413 Park-Och, Carmen (1963); 4416 Schwers, Birgit (1962)
34072 Siegmüller, Karin (1968); 33445 Vömel, Carola (1964)
63,45 LG Kreis Verden II Bad Oeynhausen 11.09.
13194 Parchmann, Marion (1957); 25680 Pannevis, Dominique (1960)
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955); 14526 Wagneter, Ingrid (1954)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2009: 8:45,34 VfL Stade
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:12,71 LG Nordheide Sulingen 25.04.
28251 Sussmann, Kim Elisa (1990); 30100 Prack, Jasmin (1990)
28250 Sussmann, Jana (1990)
7:42,57 LG Kreis Verden Kevelaer 03.07.
4416 Schwers, Birgit (1962); 25680 Pannevis, Dominique (1960)
33445 Vömel, Carola (1964)
7:42,6 TuS Soltendieck Suderburg 04.06.
29288 Müller, Laura-Kristin (1990); 28641 Müller, Carolin (1990)
28639 Feuerherdt, Lisa (1990)
9:36,2 SC Lüchow Lüchow 23.06.
32338 Behn, Franziska (1986); 19330 Behn, Silvia (1964)
2248 Haacke, Petra (1960)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:36,2 TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2:26,7 LG Nordheide 06.06.2007

2:38,6 TuS Soltendieck Suderburg 04.06.
31649 Müller, Birte (1992); 28639 Feuerherdt, Lisa (1990)
29288 Müller, Laura-Kristin (1990); 28641 Müller, Carolin (1990)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2009: 30:38,60 Dygas, Karin 1950 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 23:31,7 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 07.10.1989

2811 31:21,27 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Hamburg 05.06.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,71 Schulz, Lisa 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

24374 1,44 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
29197 1,40 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
36269 1,40 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 11.09.
23157 1,39 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Celle 30.05.
19518 1,38 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Winsen/Luhe 08.08.
19057 1,36 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
22106 1,36 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.07.
23388 1,36 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 11.09.
36233 1,34 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
17861 1,32 Pieper, Maike 1983 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.

16132 1,26 Gradert, Anna-Lena 1982 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
25734 1,24 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 10.07.
17636 1,22 Liedke, Ellen 1957 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
21005 1,20 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 01.05.
1,20 Fröhlich, Anne 1987 TSV Bienenbüttel Suderburg 01.05.
29166 1,18 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
32357 1,14 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
1,00 Rehbeck, Ulrike 1947 MTV Dannenberg Lüchow 24.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 2,51 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

24374 2,25 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 26.06.
13755 1,94 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 28.08.
Weitsprung
Bestl. 2009: 5,12 Schulz, Sara 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 03.08.1985

23156 4,84 -0,9 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfeld Bad Oeynhausen 11.09.
19057 4,72 -0,5 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
23157 4,57 +0,0 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 13.05.
24374 4,50 +0,0 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.07.
19518 4,45 -0,1 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Bad Oeynhausen 11.09.
24361 4,42 -0,2 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 20.05.
30425 4,42 Koellner, Imke 1968 LG Wesermünde Einbeck 22.05.
22106 4,42 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 11.07.
36269 4,38 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.07.
29197 4,26 -0,1 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.

4,24 +0,2 Pfeiffer, Laura 1990 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
36233 4,21 +0,0 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Celle 30.05.
34072 4,20 +1,0 Siegmüller, Karin 1968 LG Kreis Verden Verden 10.07.
27759 4,20 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
4416 4,19 +0,0 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
4,12 +0,7 Vahl, Denise 1986 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 17.04.
4,10 Pannwitz, Ester 1990 MTV Barum Barum 20.08.
25734 4,03 +0,0 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 11.07.
33445 3,99 +0,7 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 10.07.
16132 3,97 +0,0 Gradert, Anna-Lena 1982 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
Dreisprung
Bestl. 2009: 8,72 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 03.07.2010

19057 9,05 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 13,19 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 05.09.1982

13583 11,60 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Zeven 22.05.
22106 10,03 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 11.04.
35126 9,85 Popp, Vera 1965 LG Kreis Verden Verden 10.07.
30425 9,82 Koellner, Imke 1968 LG Wesermünde Bremerhaven 16.09.
29197 9,46 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
4416 9,45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 10.07.
86 9,21 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Hamburg 13.05.
9,11 Helms, Sabine 1988 LG Fallingbostel Nienhagen 01.05.
36254 8,77 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 24.04.
34072 8,70 Siegmüller, Karin 1968 LG Kreis Verden Verden 10.07.

24361 8,68 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
8,66 Teichmann, Silka 1973 TSV Altenmedingen Altenmedingen 12.09.
24374 8,55 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
25734 8,50 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 10.07.
27759 8,45 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
17989 8,35 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 09.10.
36269 8,18 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 05.06.
16132 8,18 Gradert, Anna-Lena 1982 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
8,13 Smolinski, Anika 1987 TV Loxstedt Loxstedt 09.10.
6485 8,10 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Stinstedt 14.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 45,38 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

13583 39,89 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Nienhagen 01.05.
6461 31,38 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Nyiregyhaza/HUN 21.07.
86 30,86 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Hamburg 13.05.
4416 29,58 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 10.07.
9120 29,41 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 02.06.
17989 28,73 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 09.10.
24921 27,54 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde Bremerhaven 05.05.
13194 26,31 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Verden 15.05.
24374 26,11 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 01.05.
20613 25,08 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Bad Oeynhausen 11.09.

22964 24,97 Schmitt, Sabine 1966 TSV Stelle Bad Oeynhausen 11.09.
36254 24,77 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 24.04.
22106 24,03 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 11.04.
23,44 Smolinski, Anika 1987 TV Loxstedt Loxstedt 09.10.
5314 22,98 Schmidt, Ursula 1953 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.08.
5396 22,95 Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Rotenburg 03.09.
36269 22,28 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 08.08.
35126 21,90 Popp, Vera 1965 LG Kreis Verden Verden 10.07.
4272 20,41 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 17.04.
13755 19,70 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 11.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2009: 43,27 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

13583 44,02 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Berlin 04.07.
21,62 Zabel, Merle 1987 LAV Zeven Zeven 01.10.
31947 19,84 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 29.09.
17,41 Drewes, Monika 1966 LAV Zeven Zeven 12.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 44,14 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,85 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 26.05.2002

13583 44,92 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Garbsen 31.07.
4271 41,28 Anton, Angelika 1963 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
29260 33,16 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg Osterholz 16.05.
29197 28,14 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.
36269 28,12 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 08.08.
4272 27,74 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 17.04.
23388 27,55 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
4416 26,63 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 15.05.
24361 26,33 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
25734 26,19 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 11.07.

22106 25,84 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 11.07.
19057 25,07 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
17861 23,14 Pieper, Maike 1983 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.
24374 23,01 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 01.05.
21005 21,30 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 11.07.
20,53 Vahl, Denise 1986 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 17.04.
29166 17,13 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Suderburg 11.04.
14,71 Koch, Anja 1969 TSV Bienenbüttel Suderburg 11.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2009: 2.438 Almeloo, Marilu 1991 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3.631 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2008

16132 1.840 Gradert, Anna-Lena 1982 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
15,07(+0,2)-3,97(+0,0)-8,18-1,26-3:05,93
36269 1.820 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 31.07.
15,29(-0,8)-4,10(+0,3)-7,94-1,26-3:06,55
29166 1.459 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
15,44(+0,2)-3,28(+0,2)-7,20-1,18-3:11,89
36233 1.433 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
15,11(+0,2)-3,79(+1,1)-5,74-1,34-3:55,74
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2009: 6.091 SV Nienhagen
Bezirksrekord: 7.540 TSV Stelle 01.10.2000

4.732 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
16132 Gradert, Anna-Lena (1982) - 1.840; 29166 Goedejohann, Regina (1963) - 1.459
36233 Kramer, Annett (1967) - 1.433
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 3.524 Meißner, Birgit 1968 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 5.053 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 06.09.2008

19057 3.080 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
18,3(+0,0)-1,36-7,18/29,2(+0,8)-4,59(+0,0)-25,07-2:49,2 11.07.
29197 3.040 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06./
18,30(+1,1)-1,40-9,46/30,35(+0,7)-4,26(-0,1)-28,14-3:06,35 06.06.
23388 2.755 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 11.09./
18,52(+0,9)-1,36-7,66/31,10(+0,1)-3,25(+0,0)-27,38-2:47,88 12.09.
22106 2.740 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.07./
19,12(+0,9)-1,36-10,00/30,34(+0,1)-4,24(+0,0)-25,22-3:27,32 11.07.
17861 2.355 Pieper, Maike 1983 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06./
18,93(+1,1)-1,32-7,18/31,92(+0,7)-3,91(+0,0)-23,14-3:21,41 06.06.
25734 2.091 Persiel, Linda 1987 MTV Himbergen Bad Bevensen 10.07./
19,7(+0,0)-1,24-8,50/35,9(+0,8)-4,03(+0,0)-26,19-3:29,5 11.07.
Bundesliga
Bezirksrekord: 11.616 LG Kreis Verden 17.05.2008

10.895 LG Kreis Verden Verden 15.05.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2009: 10,97 Frommhagen, Patrick 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 07.06.2003

30202 11,20 +0,7 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30189 11,41 -0,5 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Osterholz 16.05.
34632 11,42 +0,0 Eckart, Ole-Christian 1992 SV Nienhagen Zeven 22.05.
35224 11,63 +0,0 Zager, Bastian 1992 TV Langen Langen 24.07.
29138 11,76 -0,5 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Osterholz 16.05.
30769 11,76 +0,0 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Göttingen 12.06.
11,87 Markefke, Moritz 1991 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Salzwedel 18.06.
31009 11,93 +0,1 Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.06.
29565 11,7 +0,2 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
30771 11,7 +1,4 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 05.09.

27134 12,00 -0,5 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
29867 12,00 -1,6 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 23.06.
33435 11,8 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
28673 11,8 +1,6 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
35460 12,04 +0,2 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
30114 12,16 -0,8 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.
35458 12,32 +0,2 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
31016 12,39 -1,1 Harms, Sven 1992 TV Langen Osterholz 16.05.
29839 12,40 Balcke, Robert 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
34324 12,42 +0,9 Albrecht, Jan-Hendrik 1992 TV Langen Wehdel 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 22,27 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 06.07.1985

30202 22,86 -0,1 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 22.05.
30189 23,35 +0,0 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Osterholz 16.05.
35224 23,36 +0,0 Zager, Bastian 1992 TV Langen Göttingen 13.06.
33427 23,74 +1,4 Forstreuter, Laurin 1992 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
29867 23,91 -0,8 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 23.06.
27134 24,04 +0,0 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
31509 24,16 -0,9 Klose, Maximilian 1992 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.
31009 24,23 -0,3 Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.06.
33435 24,29 +0,5 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Göttingen 13.06.
35460 24,57 -0,9 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.

30769 24,62 +0,0 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Bremen 25.06.
35375 24,66 -0,7 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Osterholz 16.05.
30114 24,66 -0,8 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 23.06.
29138 24,83 -0,3 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
36187 25,23 +0,0 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Verden 24.04.
27915 25,0 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
29565 25,0 +0,1 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
29564 25,1 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
34324 25,35 -0,4 Albrecht, Jan-Hendrik 1992 TV Langen Wehdel 01.05.
35458 25,46 -0,1 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Dessau 22.08.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 50,07 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 05.06.1982

30202 49,67 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Dessau 22.08.
33427 49,90 Forstreuter, Laurin 1992 LG Celle-Land Berlin 04.07.
34342 51,34 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Dessau 22.08.
29867 52,04 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Bremen 25.06.
35224 52,80 Zager, Bastian 1992 TV Langen Hannover 05.06.
35460 52,95 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Delmenhorst 30.07.
31509 53,49 Klose, Maximilian 1992 LAV Zeven Göttingen 12.06.
27915 54,01 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 22.05.
33435 54,83 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Göttingen 12.06.
29565 55,1 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Tostedt 08.05.

35643 55,37 Schwemin, Erik 1992 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
35458 56,47 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
30114 56,48 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
36187 56,65 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Zeven 12.09.
28673 56,7 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
36282 57,55 Jankowski, Thore 1992 TuS Rotenburg Zeven 22.05.
34449 60,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31748 64,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30936 64,2 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:02,44 Schirner, Christian 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 06.06.2007

34342 1:58,51 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Göttingen 13.06.
33427 1:59,07 Forstreuter, Laurin 1992 LG Celle-Land Dessau 21.08.
34449 2:01,93 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
27915 2:02,18 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Osterholz 16.05.
29839 2:02,91 Balcke, Robert 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
33783 2:04,29 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Hamburg 13.06.
32586 2:04,64 Heintges, Christian 1992 SV Rosche Göttingen 13.06.
35643 2:05,39 Schwemin, Erik 1992 MTV Soltau Hannover 05.06.
29564 2:05,89 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Zeven 23.05.
31509 2:06,33 Klose, Maximilian 1992 LAV Zeven Zeven 23.05.

35460 2:07,2 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Sottrum 19.08.
30461 2:10,29 Ziplys, Jari 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
35458 2:13,84 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Soltau 02.06.
35443 2:18,2 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Sottrum 19.08.
28673 2:22,3 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:46,91 Jäkel, Constantin 1990 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 07.07.1984

29867 2:42,63 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 19.04.
35458 2:57,74 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 19.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:21,8 Eggers, Andreas 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:53,61 Rohaly, Stefan 1964 -- LG Nordheide 27.08.1982

34449 4:11,88 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 22.05.
32586 4:17,53 Heintges, Christian 1992 SV Rosche Göttingen 12.06.
27915 4:29,1 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Tostedt 08.05.
29564 4:36,8 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Tostedt 08.05.
35460 4:43,48 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
30114 4:47,40 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
35458 4:49,05 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 22.05.
36119 4:50,61 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
33435 5:04,9 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Tostedt 08.05.
30202 5:14,61 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.

5:26,7 Backeberg, Christoph 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
36470 5:42,85 Jurkat, Benjamin 1991 LAZ Celle Nienhagen 31.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2009: 5:41,78 Jansen, Hendrik 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 4:27,82 Marggraf, Ole 1989 -- TSV Hitzacker 04.06.2008

31059 4:42,16 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Soltau 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:24,17 Ziplys, Arne 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

34449 9:02,35 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 13.06.
36119 10:28,0 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
35443 11:04,90 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
12:38,8 Backeberg, Christoph 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
30936 12:57,7 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 17:33,1 Grabb, Joschka 1991 -- LAC Meckelfeld
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

34449 16:44,3 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 09.09.
33325 17:32,2 Niemeier, Moritz 1992 Blau-Weiß Buchholz Tostedt 08.05.
36119 18:29,1 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Winsen/Luhe 11.08.
33427 18:31,9 Forstreuter, Laurin 1992 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 39:23,4 Krüger, Fabian 1991 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

34449 34:30,4 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 17.09.
36119 39:01,5 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Suderburg 17.09.
50:55,0 Von Riegen, Simon 1992 VfL Horneburg Buxtehude 12.08.
10 km Str.
Bestl. 2009: 34:47 Zyber, Lucas 1991 -- Stader Schwimmverein
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

35:34 Fritzenschaft, Julian 1991 VfL Wingst Cuxhaven 11.04.
34449 35:40 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 27.03.
41:38 Burgdorf, Nils 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 11.04.
30799 41:52 Engelmann, Volker 1991 TSV Sievern Osterholz 10.10.
41:53 Gellert, Henning 1991 SC Balje Balje 22.05.
42:12 Von Roenn, Martin-Ole 1992 LG Nordheide Hamburg 12.09.
42:29 Goldschmidt, Julian 1992 LG Nordheide Hamburg 12.09.
47:37 Appenroth, Ole 1992 TV Lilienthal Osterholz 10.10.
47:43 Tillmanns, Christoph 1992 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
32241 47:55 Lührs, Jannek 1992 TSV Bremervörde Palma/ESP 17.10.

48:23 Von Riegen, Simon 1992 VfL Horneburg Kutenholz 04.07.
48:26 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Wanna 21.08.
50:02 Backmeier, Flörian 1991 SV Bliedersdorf Kutenholz 04.07.
50:42 Marzcian, Felix 1992 VfL Horneburg Kutenholz 04.07.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:30:42 Kickler, Rune 1990 -- TSV Neuenwalde
Bezirksrekord: 1:18:15 Niemeyer, Nils 1976 -- VfL Stade 16.10.1994

1:38:51 Stök, Max 1991 Post-SV Buxtehude Hamburg 27.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2009: 14,22 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,81 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 08.07.1995

30202 14,32 +0,2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Ulm 07.08.
30769 15,96 -0,4 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Zeven 22.05.
34063 16,52 +0,1 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
28589 17,59 +0,1 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
35460 18,36 +0,0 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
35458 18,99 +0,0 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.09.
30114 19,18 +0,0 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
19,3 +1,0 Simon, Henning 1991 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 05.05.
34449 21,1 +1,0 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.
31748 21,1 +1,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2009: 56,03 Bürgy, Daniel 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

30189 55,32 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Göttingen 12.06.
29867 57,93 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
35460 60,00 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Göttingen 12.06.
35458 62,44 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
34449 69,9 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.
31748 78,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2009: 6:37,18 Kosmata, Tim 1991 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 5:47,13 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

34449 6:18,53 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 23.05.
36119 7:37,71 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 23.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 45,09 StG Cuxland
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 04.05.2003

45,84 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
33559 Götz, Benjamin (1993); 33299 König, Manuel (1994)
34114 Böhl, Ole (1993); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
46,36 LAV Zeven Göttingen 12.06.
35458 Mehrkens, Jascha (1992); 35460 Schmidt, Jens (1991)
30114 Kosmata, Tim (1991); 31509 Klose, Maximilian (1992)
47,71 TV Langen Langen 19.09.
35435 Alberts, Mirko (1994); 36206 Rath, Lennart (1993)
35436 Schefferski, Martin (1994); 35224 Zager, Bastian (1992)
50,0 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31748 Lotz, Philipp (1992); 33352 Cordes, Tim (1994)
34449 Schenk, Sven (1992); 28673 Giffhorn, Patrick (1991)
51,75 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
33616 Müller, Matthias (1993); 35229 Siemt, Bastian (1994)
35443 Sohnekindt, Jacques (1991); 31668 Krempel, Paul (1993)
4 x 400 m Staffel
Bezirksrekord: 3:18,18 LG Nordheide 16.07.2006

3:29,54 LAV Zeven Sulingen 25.04.
29867 Zabel, Helge (1992); 35460 Schmidt, Jens (1991)
33539 Michaelis, Niels (1994); 31509 Klose, Maximilian (1992)
3:36,46 LG Nordheide Tostedt 29.05.
35375 Lenzen, Dominick (1994); 33435 Schuler, Dennis (1991)
29565 Röthke, Daniel (1992); 27915 Schirner, Christian (1991)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2009: 8:20,84 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

7:59,7 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 04.06.
29839 Balcke, Robert (1991); 34449 Schenk, Sven (1992)
30461 Ziplys, Jari (1992)
8:18,94 LG Celle-Land Tostedt 29.05.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 34114 Böhl, Ole (1993)
33427 Forstreuter, Laurin (1992)
8:19,75 SV Rosche Tostedt 29.05.
35808 Frommhagen, Marcel (1991); 32586 Heintges, Christian (1992)
34342 Amtsfeld, Fabian (1992)
8:22,76 LG Nordheide Tostedt 29.05.
29564 Pottbacker, Jan (1992); 33435 Schuler, Dennis (1991)
27915 Schirner, Christian (1991)
8:39,88 LAC Meckelfeld Tostedt 29.05.
35398 Grabb, Joschka (1991); 35399 Woitha, Christian (1992)
33783 Fürst, Sebastian (1992)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:06,55 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:07,96 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.
31509 Klose, Maximilian (1992); 35460 Schmidt, Jens (1991)
30114 Kosmata, Tim (1991); 35458 Mehrkens, Jascha (1992)
2:07,9 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.05.
35375 Lenzen, Dominick (1994); 29564 Pottbacker, Jan (1992)
33435 Schuler, Dennis (1991); 27915 Schirner, Christian (1991)
Hochsprung
Bestl. 2009: 2,02 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010

30771 2,12 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Dessau 21.08.
31016 1,86 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.06.
30769 1,85 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Zeven 22.05.
30202 1,84 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
29044 1,80 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 01.05.
1,78 Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld Harsefeld 19.05.
29565 1,76 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Zeven 12.09.
29138 1,70 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Nienhagen 01.05.
36187 1,68 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Zeven 12.09.
30114 1,64 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.

31302 1,60 Gehlken, Fabian 1992 TV Uelzen Suderburg 01.05.
35460 1,56 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
35458 1,56 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
31748 1,44 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30936 1,36 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
28673 1,32 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,70 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

35460 2,90 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
34449 2,65 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 26.06.
30114 2,60 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
28589 2,60 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
2,35 Simon, Henning 1991 TSV Bienenbüttel Uelzen 26.06.
35458 2,20 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.09.
30202 2,00 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,96 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

30202 6,90 +0,0 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Göttingen 13.06.
30769 6,60 +1,3 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Langen 21.08.
30771 6,44 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 19.05.
28589 6,21 +0,9 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
28673 5,92 +0,0 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
5,80 Markefke, Moritz 1991 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Salzwedel 18.06.
30114 5,73 +0,1 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
34632 5,64 -0,3 Eckart, Ole-Christian 1992 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
31016 5,59 +0,4 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.06.
29565 5,56 +0,0 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.

31748 5,31 +0,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
35460 5,22 +0,8 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
35458 5,16 +0,6 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
36187 5,02 +0,2 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Zeven 12.09.
36470 5,00 +0,5 Jurkat, Benjamin 1991 LAZ Celle Delmenhorst 05.09.
34449 4,94 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
4,58 Sivanesan, Umaaish 1992 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
30936 4,55 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
4,52 +0,0 Strauß, Maximilian 1991 SG Osterholzer LA Langen 21.08.
Dreisprung
Bestl. 2009: 14,27 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 15,05 Spiller, Clemens 1961 -- LAZ Celle 04.10.1980

29044 14,13 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Papenburg 24.09.
30114 12,99 +0,0 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Göttingen 12.06.
28589 12,94 -0,5 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
28673 11,67 +0,0 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 12.06.
35458 9,18 +0,3 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 01.10.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2009: 14,53 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 09.10.1983

31668 15,60 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Dessau 21.08.
29138 14,45 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Rotenburg 03.09.
33330 13,73 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Kösteritz 28.08.
29044 13,71 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 04.09.
35235 12,75 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Dessau 21.08.
30202 12,36 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
28589 12,14 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 28.08.
30771 11,24 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 24.04.
36206 11,20 Rath, Lennart 1993 TV Langen Langen 19.09.
29317 10,58 Meyer, Pascal 1991 TSV Wehdel Bramel 27.03.

35460 10,20 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 11.09.
33345 10,01 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Suderburg 11.04.
31748 9,91 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31793 9,88 Reinery, Jan-Hendrik 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.
9,73 Bonnke, Timo 1991 MTV Soltau Soltau 17.04.
34170 9,56 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
34449 9,41 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
9,31 Sartison, Philipp 1991 LG Fallingbostel Suderburg 11.04.
36187 9,30 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Zeven 12.09.
9,25 Püschner, Erik 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2009: 45,05 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 53,00 Bock, Thorben 1986 -- TSV Kirchlinteln 24.04.2005

31668 50,94 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Bad Kösteritz 28.08.
29138 39,90 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Soltau 17.04.
35235 38,52 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Delmenhorst 30.07.
29044 38,00 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Loxstedt 05.10.
31667 37,72 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
30202 32,66 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
28589 31,58 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 28.08.
29317 28,62 Meyer, Pascal 1991 TSV Wehdel Wilhelmshaven 30.05.
35460 27,52 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
31793 26,87 Reinery, Jan-Hendrik 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.

30771 26,55 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 24.04.
33345 26,34 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Soltau 17.04.
34449 25,89 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
31748 22,94 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
35458 22,02 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.09.
30114 21,02 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2009: 36,24 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

35458 23,85 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 01.10.
33345 22,45 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Verden 24.04.
30114 16,34 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 19.09.
29867 16,18 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 01.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 50,39 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

33352 56,06 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 13.06.
31658 51,68 Harms, Ole 1992 LAV Zeven Zeven 23.05.
29044 51,10 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 04.09.
29138 48,99 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Soltau 17.04.
33345 45,58 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Soltau 17.04.
28589 44,97 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
30771 40,98 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 24.04.
35458 40,29 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Osterholz 16.05.
36470 37,65 Jurkat, Benjamin 1991 LAZ Celle Nienhagen 31.07.
37,02 Püschner, Erik 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.

30769 35,09 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Helsingborg/SWE 10.07.
34449 33,90 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
30114 32,98 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
35460 32,28 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
30202 29,30 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
31793 29,09 Reinery, Jan-Hendrik 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.
23,47 Sartison, Philipp 1991 LG Fallingbostel Suderburg 11.04.
31748 23,03 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 3.681 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.681 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 12.09.2009

30202 3.593 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
11,20(+0,7)-6,55(+0,0)-12,36-1,84-50,80
35460 2.661 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
12,04(+0,2)-5,22(+0,8)-10,20-1,56-53,48
30114 2.589 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.09.
12,11(+2,5)-5,73(+0,1)-8,47-1,64-56,48
29565 2.577 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Zeven 12.09.
11,99(+0,2)-5,47(+1,8)-7,42-1,76-56,91
36187 2.461 Jankowski, Arved 1991 TuS Rotenburg Zeven 12.09.
12,43(+2,5)-5,02(+0,2)-9,30-1,68-56,65
35458 2.330 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.09.
12,32(+0,2)-5,16(+0,6)-7,78-1,56-56,47
28673 2.309 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
12,5(+0,0)-5,92(+0,0)-9,19-1,32-56,7
31748 1.978 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
12,9(+0,0)-5,31(+0,0)-9,63-1,44-64,0
30936 1.659 Trenker, Timo 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
13,3-4,55-8,79-1,36-64,2
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 6.520 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 6.683 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 24.08.1991

30202 5.913 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06./
11,20(+0,7)-6,55(+0,0)-12,36-1,84-50,80/14,63(-1,3)-32,66-2,00-29,30-5:14,61 06.06.
35460 4.890 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Zeven 11.09./
12,04(+0,2)-5,22(+0,8)-10,20-1,56-53,48/18,36(+0,0)-27,52-2,90-32,28-4:43,48 12.09.
30114 4.536 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 11.09./
12,11(+2,5)-5,73(+0,1)-8,47-1,64-56,48/19,18(+0,0)-21,02-2,60-32,98-4:47,40 12.09.
35458 4.172 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 11.09./
12,32(+0,2)-5,16(+0,6)-7,78-1,56-56,47/18,99(+0,0)-22,02-2,20-33,38-4:57,79 12.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 11.528 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 18.577 ATS Cuxhaven 24.08.1991

13.598 LAV Zeven Zeven 11.09./
35460 Schmidt, Jens (1991) - 4.890; 30114 Kosmata, Tim (1991) - 4.536 12.09.
35458 Mehrkens, Jascha (1992) - 4.172
DJMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 13.684 SG Osterholzer LA 26.09.2004

13.380 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
DJMM Gruppe 4
Bezirksrekord: 4.248 TV Langen 19.09.2010

4.248 TV Langen Langen 19.09.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2009: 11,36 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,5 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

35375 11,37 +1,8 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 19.06.
34170 11,55 +2,0 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 19.06.
32819 11,81 +0,6 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
32931 11,82 +0,0 Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau Soltau 04.09.
33352 11,6 +1,6 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
33874 11,86 +1,8 Martens, Robin 1994 TV Langen Verden 19.06.
34114 11,93 +0,0 Böhl, Ole 1993 LG Celle-Land Soltau 04.09.
33505 11,94 +1,0 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.09.
34101 12,00 +0,8 Mwamuye, Ramos 1993 LG Fallingbostel Verden 24.04.
33539 12,04 +0,6 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 05.06.

33330 11,8 +0,2 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
32366 12,05 +0,0 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
34063 12,06 +0,0 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
33882 12,11 -0,6 Christiansen, Hauke 1993 TSV Altenwalde Osterholz 16.05.
33883 12,12 -0,2 Döhring, Marco 1994 TSV Altenwalde Osterholz 16.05.
36285 11,9 +0,2 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
33447 12,15 +0,0 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
36287 12,17 +1,1 Kitzing, Markus 1993 SV Munster Soltau 02.06.
35644 12,23 +1,1 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
12,30 +1,0 Von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Nienhagen 13.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 22,84 Emch, Timothy 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 21,3 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

35375 23,2 +0,3 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
33874 23,83 +1,6 Martens, Robin 1994 TV Langen Verden 20.06.
33539 24,26 -2,1 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 23.05.
32366 24,27 +0,1 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Soltau 04.09.
36287 24,41 -0,3 Kitzing, Markus 1993 SV Munster Soltau 02.06.
34170 24,44 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 24.04.
33447 24,68 +0,6 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 16.07.
34667 24,72 +1,4 Malchert, Sven 1995 TuS Lachendorf Nienhagen 01.05.
34445 24,78 +0,1 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 23.05.
35189 24,91 +0,0 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.

32931 24,95 +0,0 Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
33882 24,98 -0,7 Christiansen, Hauke 1993 TSV Altenwalde Osterholz 16.05.
25,00 +0,7 Peters, Julius 1993 SV Nienhagen Verden 24.04.
33299 25,25 +0,0 König, Manuel 1994 LG Celle-Land Soltau 04.09.
34225 25,37 +1,2 Arendt, Tim 1994 LG Wesermünde Wehdel 23.06.
34063 25,44 -0,4 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 24.04.
25,56 +1,0 Von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Nienhagen 13.05.
36285 25,6 +0,3 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
33559 25,88 +1,4 Götz, Benjamin 1993 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
33330 25,7 +0,3 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 49,94 Emch, Timothy 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

34114 51,43 Böhl, Ole 1993 LG Celle-Land Göttingen 12.06.
33539 53,59 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 05.06.
33447 53,85 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Osterholz 16.05.
32366 53,89 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
35189 53,98 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Soltau 04.09.
33505 54,7 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 24.04.
35289 55,09 Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau Soltau 04.09.
33299 56,18 König, Manuel 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
32819 56,40 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
35287 56,84 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.

33559 56,90 Götz, Benjamin 1993 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
36316 57,21 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
32907 57,30 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Zeven 11.09.
34063 57,34 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
35235 57,8 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Winsen/Luhe 17.04.
35647 58,31 Sidor, Markus 1995 SV Rosche Osterholz 16.05.
36318 58,54 Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
35266 58,62 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven Osterholz 16.05.
32585 58,8 Hasse, Christoph 1993 SV Rosche Suderburg 01.05.
32176 59,2 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 1:58,7 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

31710 2:01,21 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf Hannover 05.06.
32876 2:01,48 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Göttingen 13.06.
33447 2:03,14 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 19.06.
35289 2:03,99 Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau Verden 24.04.
34114 2:04,8 Böhl, Ole 1993 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
31059 2:05,64 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
34410 2:07,25 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Soltau 02.06.
34601 2:07,5 Heintges, André 1994 SV Rosche Unterlüß 15.06.
36460 2:15,8 Lühring, Philipp 1993 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
36384 2:16,4 Nadolny, Florian 1993 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.

32627 2:19,11 Elsner-Murawa, Jan-Frederik 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
36316 2:19,50 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
33299 2:20,8 König, Manuel 1994 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
33616 2:22,26 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Osterholz 16.05.
3:03,9 Schimpe, Lars 1993 MTV Himbergen Suderburg 24.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:45,40 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

32876 2:37,2 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Wunstorf 23.06.
31059 2:43,38 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Soltau 04.09.
33447 2:45,64 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Garbsen 31.07.
34410 2:48,70 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Wehdel 04.09.
36460 2:49,22 Lühring, Philipp 1993 LG Celle-Land Soltau 04.09.
33335 2:55,91 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Helmstedt 15.06.
33539 3:04,52 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 19.04.
35266 3:07,53 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven Zeven 19.04.
33616 3:12,47 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 11.06.
3:14,16 Hussen, Kanj 1993 LAV Zeven Zeven 19.04.

3:50,2 Buhr, Christoph 1994 MTV Soltau Soltau 15.05.
4:17,2 Augustin, Michael 1994 TSV Altenmedingen Altenmedingen 12.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:18,62 Pottbacker, Jan 1992 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:59,33 Woldmann, Thomas 1965 -- LG Nordheide 18.09.1982

32325 4:03,31 Petersen, Tilmann 1995 MTV Pattensen Ulm 07.08.
32876 4:09,66 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Berlin 04.07.
31059 4:11,55 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Berlin 04.07.
35646 4:12,81 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Verden 20.06.
31710 4:16,81 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf Berlin 04.07.
33447 4:18,31 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 20.06.
34410 4:27,33 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Verden 20.06.
36460 4:31,87 Lühring, Philipp 1993 LG Celle-Land Verden 26.08.
32366 4:36,97 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 12.09.
34601 4:39,9 Heintges, André 1994 SV Rosche Suderburg 01.05.

33855 4:53,17 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Verden 26.08.
33335 4:58,2 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Tostedt 08.05.
33505 5:01,02 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 12.09.
33616 5:01,47 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Zeven 22.05.
34115 5:06,95 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
33539 5:11,44 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
34063 5:12,30 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 29.08.
5:14,1 Harms, Tim Philip 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.08.
32819 5:16,75 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.
36184 5:26,4 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Dannenberg 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:23,3 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 8:39,84 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 21.07.2006

33942 9:10,37 Jagdhuber, Andreas 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Pinneberg 13.05.
31710 9:13,02 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf Göttingen 13.06.
36291 9:14,62 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 13.06.
32876 9:15,2 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 18.08.
34410 9:38,3 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 18.08.
31059 9:39,0 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
33447 10:07,6 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Sottrum 19.08.
10:09,3 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 01.09.
36460 10:16,0 Lühring, Philipp 1993 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
32176 10:21,9 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Suderburg 01.09.

34151 10:27,8 Malik, Tim 1994 LAZ Celle Unterlüß 17.09.
36316 10:29,53 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Stuhr 08.05.
33855 10:32,02 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
34115 10:57,2 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
34114 11:25,7 Böhl, Ole 1993 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
33299 11:28,4 König, Manuel 1994 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
33559 11:28,9 Götz, Benjamin 1993 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
11:38,0 Harms, Tim Philipp 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
12:30,1 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Sottrum 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 16:15,9 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

33942 16:18,10 Jagdhuber, Andreas 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Sulingen 25.04.
32876 16:24,9 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 11.08.
31059 16:45,7 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
34410 16:49,6 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 11.08.
32325 17:33,35 Petersen, Tilmann 1995 MTV Pattensen Sulingen 25.04.
35376 18:13,4 Hillebrand, Jannis 1993 IGAS Wendland Lüchow 07.05.
18:13,7 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 09.09.
32176 18:32,5 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 07.05.
33335 18:59,3 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
20:12,9 Harms, Tim Philipp 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.

36184 22:53,0 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2009: 35:57 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

33942 33:13 Jagdhuber, Andreas 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Hamburg 12.09.
36291 33:37 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Sottrum 07.05.
32325 34:36 Petersen, Tilmann 1995 MTV Pattensen Hamburg 07.11.
31059 35:07 Grünhagen, Kilian 1994 LG Celle-Land Wolfenbüttel 10.04.
37:35 Diekmann, Dominic 1995 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
34410 38:13 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
32176 38:47 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Liepe 17.10.
36316 40:01 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Osterholz 10.10.
43:09 Von Schulz, Lukas 1993 Freilauf Visselhövede Sottrum 07.05.
43:32 Van Wijlick, Marius 1994 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 07.05.

43:51 Guthahn, Stephan 1995 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
44:40 Steffens, Niklas 1994 TV Scheessel Ofen 03.10.
45:13 Gottschalk, Kilian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
45:53 Beutner, Malte 1993 Freilauf Visselhövede Sottrum 07.05.
46:37 Schulwitz, Daniel 1993 SG Unterstedt Sottrum 07.05.
46:56 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
47:43 Kellermann, Marten 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
47:44 Michaels, Hannes 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
58:13 Lühmann, Jannes 1993 LAV Zeven Otterndorf 19.09.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:26:33 Amtsfeld, Fabian 1992 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:21:45 Probst, Benjamin 1977 -- Rot-Weiss Cuxhaven 16.10.1994

1:32:07 Brandt, Justus 1993 MTV Bad Bevensen Berlin 28.03.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2009: 14,34 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

34063 15,87 +0,1 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 29.08.
33505 15,88 -1,5 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 12.09.
33539 16,47 -1,0 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Osterholz 16.05.
32366 16,52 -0,3 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 12.09.
36285 16,3 +0,4 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 19.05.
35757 16,79 -1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz 16.05.
33352 17,1 +0,0 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
36398 18,00 -1,0 Allers, Nils 1995 LAV Zeven Osterholz 16.05.
33873 18,06 -0,5 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
32819 18,10 +1,6 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.

34170 18,13 +1,1 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 25.04.
35229 19,02 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 26.08.
35227 21,3 +1,2 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.
400 m Hürden 0.840m
Bestl. 2009: 55,40 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 53,63 Lampe, Reinald 1967 -- LG Fallingbostel 10.06.1984

32366 57,47 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Berlin 03.07.
33505 58,53 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 23.05.
33539 62,44 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
32176 68,6 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Nienhagen 22.08.
2000 m Hindernis
Bestl. 2009: 6:26,51 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 6:04,03 Huth, Rainer 1973 -- TSV Bremervörde 31.07.1988

34115 8:09,7 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Nienhagen 22.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 47,37 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 03.08.2002

46,71 LG Kreis Verden Verden 11.06.
31667 Carstens, Lennart (1993); 34170 Heinisch, Peter (1994)
33447 Schmidt, Fabian (1993); 34063 Wiebusch, Nico (1994)
47,18 LG Celle-Land Verden 19.06.
33559 Götz, Benjamin (1993); 33299 König, Manuel (1994)
34114 Böhl, Ole (1993); 36384 Nadolny, Florian (1993)
47,59 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
34083 Schusdzarra, Kevin (1995); 34445 Bade, Henrik (1995)
36121 Mohaupt, Alexander (1995); 33352 Cordes, Tim (1994)
48,10 LAV Zeven Osterholz 16.05.
33539 Michaelis, Niels (1994); 35235 Schmidt-Forster, Niclas (1993)
34603 Hennings, Robin (1995); 35757 Lembach, Kevin (1995)
48,29 MTV Soltau Soltau 04.09.
32931 Ludwig, Malte (1993); 35289 Berkenheide, Maximilian (1993)
Moege, Philipp (1994); 35189 Onken, Lennart (1994)
49,38 SV Munster Soltau 04.09.
35408 Vulp, Jannik (1995); 35081 Obenheimer, Ferdinand (1994)
35084 Schierl, Benedikt (1995); 36287 Kitzing, Markus (1993)
50,01 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
Pünder, Fabian (1995); 32366 Goedejohann, Johannes (1993)
33872 Seehafer, Lukas (1994); 33873 Rethmeyer, Helge (1994)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2009: 8:17,77 SV Rosche
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:15,07 TSV Otterndorf Sulingen 25.04.
31710 Voß, Joost (1993); 34410 Dierking, Sebastian (1993)
32876 Hahnefeldt, Sean (1994)
8:20,16 SV Rosche Tostedt 29.05.
32585 Hasse, Christoph (1993); 34601 Heintges, André (1994)
35646 Burger, Yannik (1995)
9:05,11 LG Celle-Land Sulingen 25.04.
33299 König, Manuel (1994); 33559 Götz, Benjamin (1993)
31061 Witte, Christopher (1994)
9:21,46 SV Munster Osterode 23.07.
35408 Vulp, Jannik (1995); 35081 Obenheimer, Ferdinand (1994)
34560 Schwippel, Tim-Niklas (1995)
9:33,64 SG Osterholzer LA Tostedt 29.05.
Mörk, Janis (1995); 36318 Hertenberger, Mel-Roger (1994)
36316 Topp, Jan-Felix (1994)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:19,4 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2:07,40 LAV Zeven 12.09.2008

2:15,03 SV Munster Schneverdingen 26.05.
36287 Kitzing, Markus (1993); 34560 Schwippel, Tim-Niklas (1995)
35081 Obenheimer, Ferdinand (1994); 35470 Pencke, Oliver (1994)
2:17,97 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.
35235 Schmidt-Forster, Niclas (1993); 35757 Lembach, Kevin (1995)
33539 Michaelis, Niels (1994); 35266 Hauschild, Sebastian (1994)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,82 Schmidt-Forste, Niclas 1993 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

33505 1,84 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.09.
32907 1,80 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Wehdel 01.05.
35506 1,80 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen Soltau 04.09.
32819 1,76 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
35266 1,73 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven Zeven 22.05.
36283 1,72 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Rotenburg 15.04.
35235 1,72 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Rotenburg 15.04.
35229 1,68 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 22.05.
33539 1,68 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
35417 1,67 Nebel, Jannis 1994 LG Fallingbostel Nienhagen 01.05.

35397 1,67 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Lüchow 05.06.
33352 1,64 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
1,60 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
31667 1,60 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 11.06.
32366 1,60 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
34063 1,58 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08.
36316 1,56 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
36318 1,52 Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
33873 1,52 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
32176 1,48 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 24.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,50 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

33352 3,65 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
32366 3,60 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Verden 20.06.
33505 3,10 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 12.09.
35287 2,71 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Oerel 11.06.
32819 2,70 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.
33539 2,50 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 06.06.
33873 2,30 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Zeven 12.09.
35227 2,25 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
34063 2,20 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 29.08.
35229 2,20 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,46 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

32819 6,51 +1,1 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Verden 20.06.
33883 6,08 +0,9 Döhring, Marco 1994 TSV Altenwalde Verden 20.06.
31667 6,08 +2,0 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 20.06.
33505 6,05 -0,4 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 22.05.
32366 5,91 +0,2 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
33352 5,81 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
36285 5,59 -0,6 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Osterholz 16.05.
35506 5,57 +0,0 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen Soltau 04.09.
33539 5,55 -0,4 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Osterholz 16.05.
32907 5,53 +0,0 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Zeven 11.09.

35644 5,46 +0,0 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
35397 5,43 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Lüchow 05.06.
35229 5,40 +1,0 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
34063 5,38 +0,1 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08.
35266 5,37 +0,3 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
36316 5,19 +1,0 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
32176 5,17 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 05.06.
33873 5,15 +0,0 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
32904 5,10 -0,4 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum Rotenburg 15.04.
33872 5,09 +0,0 Seehafer, Lukas 1994 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2009: 10,40 Warnecke, Tim Lukas 1992 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- 09.07.1978

33352 12,99 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
33539 11,51 +0,4 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
34063 11,45 +0,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 26.08.
35229 10,50 +0,3 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 26.08.
36184 9,71 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 05.06.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2009: 15,93 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,45 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 23.01.2010

31668 17,01 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Berlin 03.07.
33330 15,49 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 03.07.
35235 13,92 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Berlin 03.07.
33352 13,45 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 22.05.
31667 13,35 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 24.04.
36413 13,24 Lutvic, Ermin 1993 LG Nordheide Verden 20.06.
34114 12,98 Böhl, Ole 1993 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
36206 12,94 Rath, Lennart 1993 TV Langen Wehdel 04.09.
34170 12,90 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 11.06.
32819 12,83 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Nienhagen 01.05.

33344 12,09 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
33539 11,73 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Oerel 24.04.
34075 11,47 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
36283 11,44 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
33505 11,38 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.09.
36599 11,17 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Loxstedt 09.10.
32366 11,00 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
36285 10,97 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
35397 10,57 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Lüchow 05.06.
35187 10,48 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 17.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2009: 52,30 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

31668 57,37 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Halle 16.05.
31667 46,76 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 24.04.
35235 44,65 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Berlin 03.07.
33330 41,05 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 08.09.
36283 36,48 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
33352 35,46 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
34170 35,31 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Spaden 17.04.
35187 32,81 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 17.04.
32819 31,57 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 06.06.
33505 31,30 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 12.09.

34225 31,23 Arendt, Tim 1994 LG Wesermünde Spaden 17.04.
35237 30,96 Vasilev, Alex 1993 TuS Rotenburg Zeven 22.05.
36343 30,87 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Adendorf 08.09.
36206 30,84 Rath, Lennart 1993 TV Langen Osterholz 16.05.
33539 30,40 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
32366 30,18 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 12.09.
28,98 Werner, Edgar 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
33344 28,41 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Soltau 17.04.
35227 28,25 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
36413 28,02 Lutvic, Ermin 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2009: 26,72 Witthöft, Fabian 1993 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 61,78 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 07.08.2004

36206 33,89 Rath, Lennart 1993 TV Langen Wehdel 04.09.
36184 32,11 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Salzwedel 03.10.
36599 28,91 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Loxstedt 09.10.
36283 28,24 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Verden 24.04.
35235 24,87 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Verden 24.04.
35470 24,73 Pencke, Oliver 1994 SV Munster Munster 18.04.
35187 24,37 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Munster 18.04.
22,65 Wagner, Nils 1994 SC Lüchow Lüchow 15.09.
21,15 Möller, Stefan 1994 SC Lüchow Lüchow 15.09.
35081 20,49 Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster Munster 02.10.

33539 19,35 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2009: 60,00 Harms, Ole 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

33352 60,15 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 19.06.
33539 52,96 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rotenburg 03.09.
33505 49,86 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 12.09.
35237 48,99 Vasilev, Alex 1993 TuS Rotenburg Osterholz 16.05.
35187 45,93 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 02.10.
32819 42,91 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Nienhagen 01.05.
42,62 Moege, Philipp 1993 MTV Soltau Soltau 02.10.
33330 41,45 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
36283 40,85 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 24.04.
35235 40,62 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Bremervörde 27.05.

34075 40,51 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Hannover 03.09.
33753 38,35 Danschke, Jan-Hendrik 1994 TSV Otterndorf Hannover 05.06.
35435 37,38 Alberts, Mirko 1994 TV Langen Osterholz 16.05.
34603 36,31 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Osterholz 16.05.
36,10 Ahrendt, Torge 1994 TV Loxstedt Loxstedt 09.10.
34445 35,66 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 09.10.
32366 35,25 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 12.09.
32904 34,88 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum Rotenburg 15.04.
34225 34,17 Arendt, Tim 1994 LG Wesermünde Spaden 10.09.
34170 34,11 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 11.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 3.314 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.485 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 16.06.2007

32819 3.133 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06.
11,81(+0,6)-6,37(+0,0)-12,54-1,76-56,40
33505 3.065 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.09.
11,94(+1,0)-5,99(+1,2)-11,38-1,84-55,28
32366 2.862 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
12,05(+0,0)-5,91(+0,2)-11,00-1,60-53,89
33539 2.804 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
12,07(+0,1)-5,52(+0,0)-11,63-1,68-55,73
32907 2.611 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Zeven 11.09.
12,47(+0,0)-5,53(+0,0)-10,10-1,72-57,30
33352 2.519 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
12,20(+0,6)-5,58(+0,4)-12,82-1,64-65,08
34063 2.387 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08.
12,33(+1,0)-5,38(+0,1)-9,11-1,58-58,62
35235 2.356 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Winsen/Luhe 05.06.
12,88(+0,6)-5,04(+0,0)-13,87-1,68-66,06
35266 2.295 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
13,04(+1,0)-5,37(+0,3)-8,70-1,68-59,13
35287 2.268 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
12,48(+0,6)-5,03(+1,9)-10,29-1,36-56,84

36316 2.221 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
12,89(+0,0)-5,19(+1,0)-8,03-1,56-57,21
36318 2.170 Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
12,61(+0,6)-4,98(+0,3)-8,36-1,52-58,54
35229 2.099 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
13,29(+0,6)-5,40(+1,0)-9,26-1,64-64,20
33873 1.991 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
12,70(+1,0)-5,15(+0,0)-8,51-1,52-65,00
35079 1.814 Obst, Bjarne 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 22.08.
12,9-4,65-9,03-1,32-61,4
35227 1.790 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
13,0(+0,0)-4,73(+0,0)-9,56-1,44-66,1
33331 1.604 Fritz, Julian 1994 VfB Munster Zeven 11.09.
13,28(+0,0)-4,57(+0,5)-7,59-1,44-67,56
34755 337 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
aufg.-o.g.V.-7,50-o.g.V.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2009: 6.313 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6.744 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 01.09.2006

33505 5.823 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.09./
11,94(+1,0)-5,99(+1,2)-11,38-1,84-55,28/15,88(-1,5)-31,30-3,10-49,86-5:01,02 12.09.
32366 5.535 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09./
12,05(+0,0)-5,91(+0,2)-11,00-1,60-53,89/16,52(-0,3)-30,18-3,40-35,25-4:36,97 12.09.
32819 5.275 Schrader, Max 1993 LAZ Celle Winsen/Luhe 05.06./
11,81(+0,6)-6,37(+0,0)-12,54-1,76-56,40/18,10(+1,6)-31,57-2,70-35,65-5:16,75 06.06.
33539 5.174 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 11.09./
12,07(+0,1)-5,52(+0,0)-11,63-1,68-55,73/17,26(+0,0)-30,40-2,30-51,20-5:11,44 12.09.
33352 5.010 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
11,9(+0,0)-5,46(+0,0)-11,74-1,52-61,6/17,1(+0,0)-35,13-3,65-55,51-6:12,9 11.07.
34063 4.405 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08./
12,33(+1,0)-5,38(+0,1)-9,11-1,58-58,62/15,87(+0,1)-20,92-2,20-30,93-5:12,30 29.08.
33873 3.537 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09./
12,70(+1,0)-5,15(+0,0)-8,51-1,52-65,00/18,77(-1,5)-20,12-2,30-28,85-5:43,23 12.09.
35229 3.409 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08./
13,24(+1,0)-5,33(+1,3)-9,06-1,66-65,49/20,15(+0,1)-20,07-2,10-29,12-5:53,44 29.08.
35227 2.975 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
13,0(+0,0)-4,73(+0,0)-9,56-1,44-66,1/21,9(+0,0)-20,51-2,25-30,79-6:15,6 11.07.
35235 2.356 Schmidt-Forster, Niclas 1993 LAV Zeven Winsen/Luhe 05.06./
12,88(+0,6)-5,04(+0,0)-13,87-1,68-66,06/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-aufg.-aufg. 06.06.

34755 738 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
aufg.-o.g.V.-7,50-o.g.V.-aufg./aufg.-17,10-o.g.V.-21,62-aufg. 11.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bezirksrekord: 16.162 SG Osterholzer LA 26.06.2004

8.723 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
33352 Cordes, Tim (1994) - 5.010; 35227 Schöckel, Lennart (1994) - 2.975 11.07.
34755 Simon, Eike (1994) - 738
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 7.854 LG Kreis Verden 11.06.2010

7.854 LG Kreis Verden Verden 11.06.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,23 Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

28525 12,61 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Garbsen 31.07.
31007 12,79 Stein, Juline 1992 TV Langen Wehdel 23.06.
30187 12,88 +0,0 Bindzus, Jana 1991 TV Langen Zeven 22.05.
34411 13,03 +1,5 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Soltau 04.09.
29163 13,0 +1,6 Meyer, Frauke 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
28412 13,41 -0,4 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
34054 13,2 +0,1 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
30938 13,3 +1,6 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
29734 13,3 -0,6 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
30943 13,55 +1,8 Meyer, Imke 1992 TSV Otterndorf Wilhelmshaven 24.04.

28693 13,4 +1,2 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
29712 13,4 +1,2 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
32193 13,4 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Himmelpforten 23.04.
35968 13,4 +0,1 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
32119 13,6 +0,1 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 22.05.
31647 13,7 +0,9 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Suderburg 24.04.
33058 13,7 +0,9 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 24.04.
36469 13,7 +0,1 Weiss, Alexandra 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
30822 13,95 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Wehdel 23.06.
32151 14,00 +0,0 Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 24,66 Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 03.07.2005

31007 25,55 +0,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Wehdel 23.06.
28525 25,95 +1,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
34411 27,20 +1,8 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 05.06.
30669 27,59 +0,5 Brunckhorst, Kreske 1992 VfL Stade Hamburg 19.08.
32119 28,02 +0,9 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Delmenhorst 16.07.
28412 28,14 +0,0 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
28693 28,19 +0,0 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Osterholz 16.05.
35968 28,38 +0,6 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
34054 28,47 +0,6 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30943 28,73 +0,0 Meyer, Imke 1992 TSV Otterndorf Osterholz 16.05.

32151 28,97 +0,4 Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen Soltau 02.06.
29734 29,09 +0,0 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
30938 29,0 +0,0 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31647 29,0 +0,0 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Schneverdingen 26.05.
33058 29,2 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
32193 30,11 -0,8 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Wehdel 01.05.
30940 30,1 -0,5 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30,57 +0,4 Wulf, Ann Katrin 1992 VfL Stade Soltau 02.06.
30048 31,3 -0,5 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30510 31,68 +0,5 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 61,0 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 54,10 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 27.07.2008

31007 56,20 Stein, Juline 1992 TV Langen Ulm 07.08.
29712 63,3 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
32119 64,01 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Bremen 29.05.
28693 65,1 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Tostedt 08.05.
30511 66,39 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30938 67,1 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
29842 75,18 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 28.08.
31850 75,1 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Lüchow 05.06.
30940 86,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:10,03 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

29712 2:20,27 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Göttingen 13.06.
30242 2:23,72 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Osterholz 16.05.
36564 2:26,80 Wulf, Ann Katrin 1992 VfL Stade Hannover 19.09.
35968 2:32,65 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
28525 2:34,23 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Potsdam 28.08.
33058 2:36,82 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 04.09.
30511 2:37,15 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
29842 2:41,31 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
34054 2:51,12 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
31904 2:53,98 Hauschild, Manja 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.

36469 2:54,90 Weiss, Alexandra 1992 MTV Hanstedt Hannover 19.09.
31850 2:56,29 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Verden 24.04.
30048 2:57,1 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
31647 2:58,59 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
30510 3:15,36 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Zeven 12.09.
34411 3:16,18 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 12.09.
30940 3:22,5 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:21,94 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

29712 4:47,11 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Ulm 07.08.
30511 5:21,99 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Verden 26.08.
29842 5:48,8 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Sottrum 20.05.
31850 6:37,9 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Dannenberg 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:42,6 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

29712 10:55,0 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
36564 11:37,82 Wulf, Ann Katrin 1992 VfL Stade Hannover 19.09.
29075 12:19,4 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum Sottrum 17.06.
14:15,9 Mersch, Sandra 1992 TV Sottrum Sottrum 17.06.
31850 14:56,1 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Lüchow 24.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 02.05.2009

29712 19:04,2 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
32175 24:05,8 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Lüchow 07.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 45:48,6 Frenzel, Lydia 1993 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 36:52,52 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.04.1993

32169 45:18,2 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 02.10.
35361 48:50,2 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
50:45,4 Kölzer, Pia 1993 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
52:09,6 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
33058 52:52,0 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
53:33,3 Gladbach, Nele 1992 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
Stundenlauf
Bezirksrekord: 11.585 Tietz, Viktoria-Louise 1992 -- LG Lüneburg Stadt und Land 02.10.2010

33058 11.585 Tietz, Viktoria-Louise 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 02.10.
11.163 Gladbach, Nele 1992 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
10 km Str.
Bestl. 2009: 40:54 Prigge, Lisa 1991 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 09.09.2007

50:24 Henschen, Sina 1991 LG Nordheide Hamburg 12.09.
50:41 Murlewski, Gillian 1992 LG Nordheide Buchholz 20.06.
51:31 Holzwarth, Pia Marie 1992 Post-SV Uelzen Hamburg 12.09.
53:41 Gladbach, Nele 1992 Post-SV Buxtehude Hamburg 05.04.
31850 55:05 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Liepe 17.10.
55:45 Beyer, Merle 1991 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 16.05.
56:37 Hirsch, Cenia 1992 TuS Rotenburg Sottrum 07.05.
58:47 Hertel, Lena 1992 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
59:05 Borgmann, Wiebke 1991 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 16.05.
33622 65:48 Wajemann, Mandy 1992 Marathonclub Walsrode Klein Meckelsen 17.07.
100 m Hürden 0.840m
Bestl. 2009: 15,11 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

28525 14,29 +0,1 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Osterode 22.06.
34411 15,17 +0,8 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
35240 15,91 -0,4 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Dessau 22.08.
30187 16,01 -1,2 Bindzus, Jana 1991 TV Langen Zeven 22.05.
32192 16,82 +0,0 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Hannover 19.09.
30512 17,03 +1,6 Ritoff, Nina 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
33062 17,56 +0,0 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade Hannover 19.09.
30940 18,00 +0,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
30822 18,15 -0,3 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Osterholz 16.05.
30938 18,1 +0,3 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 05.05.

35968 18,47 +0,2 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30302 18,73 +1,2 Dankers, Annika 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
29734 18,80 +0,8 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
30048 19,2 +0,0 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
32732 19,53 +0,8 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
34054 19,56 +0,2 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
35969 19,72 +0,2 Schulz, Anna 1994 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
31647 20,13 +0,2 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30933 20,35 +0,3 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
29842 20,97 +1,6 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 67,51 Feuerherdt, Lisa 1990 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 58,20 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 06.06.2008

32119 67,90 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Göttingen 12.06.
32175 88,2 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Nienhagen 22.08.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2009: 8:47,27 Biene, Katharina 1990 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7:10,36 Tiedemann, Vivien 1988 -- LG Nordheide 02.06.2007

32175 9:32,8 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Nienhagen 22.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 52,01 LG Nordheide
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

49,37 TV Langen Zeven 22.05.
32201 Lutter, Imke (1993); 31007 Stein, Juline (1992)
30187 Bindzus, Jana (1991); 32190 Hublitz, Fenja (1993)
50,50 LG Nordheide Osterholz 16.05.
28693 Meyer, Dana (1991); 32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
29712 Hemmert, Nora (1991); 32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
51,96 MTV Hanstedt Osterholz 16.05.
34054 Cadow, Lara (1992); 28525 Rahn, Xenia (1991)
35968 Schneiders, Kira (1992); 31647 Heine, Nina Viktoria (1992)
53,8 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
29163 Meyer, Frauke (1991); 29734 Boss, Laura (1991)
30048 Markefke, Theresa (1991); 30938 Hartung, Carina (1992)
56,77 VfL Stade I Hannover 19.09.
32192 von Holten, Marie (1994); 32193 von Holten, Lisa (1992)
31307 Heuer, Kim Alisa (1993); 33062 Kaiser, Johanna (1994)
56,7 SC Lüchow Lüchow 23.06.
32169 Frenzel, Lydia (1993); 32175 Frank, Sophia (1992)
31850 Haacke, Theresa (1992); 32172 Richter, Simone (1994)
56,94 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
34064 Weigel, Sarah (1994); 30509 Petermann, Lena (1992)
30512 Ritoff, Nina (1992); 32732 Joll, Lisa Marie (1993)
57,75 VfL Stade II Hannover 19.09.
30946 Hartseil, Lorinn (1993); 30302 Dankers, Annika (1993)
29355 Barnick, Anna (1991); 30300 Kehnen, Meike (1992)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2009: 3:54,40 TV Langen
Bezirksrekord: 3:49,5 MTV Eintracht Celle 24.07.1985

4:02,03 LG Nordheide Tostedt 29.05.
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 29712 Hemmert, Nora (1991)
32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993); 28693 Meyer, Dana (1991)
4:02,66 LAV Zeven Tostedt 29.05.
32832 Klose, Katharina (1994); 33537 Holsten, Sarina (1994)
34091 Raas, Chantal (1994); 31767 Gerken, Tami (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2009: 6:58,41 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

6:53,19 LG Nordheide Braunschweig 18.07.
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 29712 Hemmert, Nora (1991)
32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
8:29,7 SC Lüchow Lüchow 23.06.
31850 Haacke, Theresa (1992); 32175 Frank, Sophia (1992)
32169 Frenzel, Lydia (1993)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:24,9 LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:22,6 LG Nordheide 19.05.2010

2:22,6 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.05.
28693 Meyer, Dana (1991); 29712 Hemmert, Nora (1991)
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
2:39,7 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 04.06.
30938 Hartung, Carina (1992); 33350 Giesecke, Sarah (1994)
33349 Schmidt, Mareike (1993); 34754 Freytag, Miriam (1993)
2:45,98 SC Lüchow Schneverdingen 26.05.
32169 Frenzel, Lydia (1993); 31850 Haacke, Theresa (1992)
32175 Frank, Sophia (1992); 32172 Richter, Simone (1994)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,67 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

28525 1,72 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
32725 1,62 Zinn, Jennifer 1991 TV Langen Göttingen 13.06.
29734 1,56 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
30938 1,55 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 22.05.
31647 1,52 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30940 1,52 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
34411 1,50 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Oldenburg 04.08.
30048 1,48 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30929 1,46 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 05.06.
35968 1,45 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Osterholz 16.05.

30822 1,43 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bremerhaven 16.09.
33060 1,40 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
30509 1,40 Petermann, Lena 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30510 1,36 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
30933 1,35 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
29842 1,32 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 28.08.
30300 1,32 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade Hannover 19.09.
1,30 Dumkowski, Catharina 1992 SG Osterholzer LA Wehdel 01.05.
34054 1,28 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
30511 1,12 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Verden 28.08.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

30822 2,40 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Osterholz 16.05.
30048 2,15 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 26.06.
29842 1,70 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,02 Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 03.08.1985

28525 6,00 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bremen 29.05.
30187 5,65 +1,2 Bindzus, Jana 1991 TV Langen Langen 24.07.
29734 5,23 +0,0 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 13.06.
30940 5,22 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
32193 5,06 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Himmelpforten 23.04.
30048 5,06 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
34411 5,03 +0,4 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Langen 21.08.
35968 4,93 +0,0 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
30938 4,92 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
30669 4,83 +0,0 Brunckhorst, Kreske 1992 VfL Stade Hamburg 19.08.

30822 4,80 -0,9 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Osterholz 16.05.
32728 4,78 -0,8 von der Lieth, Rieke 1992 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 05.09.
30943 4,74 +0,1 Meyer, Imke 1992 TSV Otterndorf Langen 21.08.
32151 4,70 +0,0 Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen Verden 24.04.
4,50 +0,0 Wulf, Ann Katrin 1992 VfL Stade Soltau 02.06.
36468 4,45 +0,0 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Soltau 02.06.
36469 4,45 +0,0 Weiss, Alexandra 1992 MTV Hanstedt Soltau 04.09.
31647 4,34 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Suderburg 24.04.
32175 4,21 +0,0 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Zeven 22.05.
30509 4,12 +0,2 Petermann, Lena 1992 LG Kreis Verden Hannover 19.09.
Dreisprung
Bestl. 2009: 12,29 Boss, Laura 1991 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 03.07.2010

30187 12,10 +1,2 Bindzus, Jana 1991 TV Langen Bad Harzburg 26.06.
29734 11,81 +0,7 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Berlin 03.07.
30940 11,22 +0,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.06.
30938 10,35 -0,7 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 23.05.
32725 10,07 +0,0 Zinn, Jennifer 1991 TV Langen Göttingen 12.06.
30933 8,29 +0,0 Breese, Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 11,30 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 05.09.1992

28525 11,56 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Potsdam 27.08.
30510 10,96 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
28412 10,24 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
30048 9,35 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
34411 9,18 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
32193 8,96 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Himmelpforten 23.04.
30074 8,75 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Osterholz 16.05.
30822 8,65 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Wehdel 04.09.
29163 8,62 Meyer, Frauke 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
31647 8,33 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.

30938 8,30 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
35968 8,29 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Schneverdingen 26.05.
30940 8,25 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30184 8,08 Jacob, Fiona 1991 MTV Soltau Soltau 17.04.
36468 7,92 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Schneverdingen 26.05.
34054 7,85 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Schneverdingen 26.05.
33060 7,70 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
31850 7,62 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Zeven 22.05.
7,44 Dumkowski, Catharina 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.
29355 7,14 Barnick, Anna 1991 VfL Stade Hannover 19.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 32,38 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 07.06.2003

28525 32,98 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Hannover 19.09.
30510 29,17 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Thedinghausen 01.05.
30184 25,56 Jacob, Fiona 1991 MTV Soltau Soltau 17.04.
30074 25,46 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 24.04.
36468 24,20 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Hannover 19.09.
33114 23,51 Konrad, Kim-Corinna 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
30822 23,37 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 27.03.
30048 22,52 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31850 21,94 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Zeven 22.05.
29355 21,91 Barnick, Anna 1991 VfL Stade Hannover 19.09.

29163 21,74 Meyer, Frauke 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
30940 20,91 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
30823 20,90 Fischer, Verena 1992 LG Wesermünde Bramel 27.03.
29842 20,11 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 29.08.
34054 19,15 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Hannover 19.09.
30938 18,60 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
15,80 Drögemüller, Sarah 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
30511 12,61 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Verden 29.08.
Hammerwurf 4 kg
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

30929 49,97 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Dissen 27.09.
32454 44,65 Milik, Anja 1992 TSV Hitzacker Lüchow 11.04.
31850 30,42 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Lüchow 10.07.
30822 18,32 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Loxstedt 28.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 40,52 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 44,52 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster 30.01.1999

28525 42,35 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Potsdam 28.08.
34054 34,71 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Osterholz 16.05.
33060 32,72 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
29163 31,37 Meyer, Frauke 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
30184 29,97 Jacob, Fiona 1991 MTV Soltau Soltau 17.04.
30512 27,62 Ritoff, Nina 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30822 27,55 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Huchting 18.04.
29355 27,55 Barnick, Anna 1991 VfL Stade Hannover 19.09.
34411 27,27 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Soltau 04.09.
30938 26,22 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.

36468 26,11 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 08.08.
30074 25,39 Mengelkamp, Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
30510 24,60 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Thedinghausen 01.05.
31850 24,20 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Zeven 23.05.
30048 23,37 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
30940 22,50 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.07.
30300 22,23 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade Hannover 19.09.
31647 20,07 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
29842 18,58 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 29.08.
35968 15,55 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 06.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2009: 2.916 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.190 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

28525 3.190 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Potsdam 27.08.
14,36(+1,0)-1,69-11,56-26,10(+1,0)
34411 2.580 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
15,17(+0,8)-1,48-9,18-27,31(+0,5)
35968 2.009 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
18,47(+0,2)-1,44-8,19-28,38(+0,6)
29734 1.975 Boss, Laura 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
18,80(+0,8)-1,56-6,91-29,09(+0,0)
30940 1.900 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
18,00(+0,0)-1,52-6,99-30,71(+0,5)
30938 1.872 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
18,91(+0,0)-1,44-8,30-29,76(+0,0)
31647 1.844 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
20,13(+0,2)-1,52-8,13-29,74(+0,6)
30048 1.809 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
19,2(+0,0)-1,48-9,24-31,3(-0,5)
35969 1.693 Schulz, Anna 1994 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
19,72(+0,2)-1,40-6,10-28,70(+0,6)
34054 1.682 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
19,56(+0,2)-1,28-7,38-28,47(+0,6)

34064 1.567 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
21,75(+0,0)-1,32-10,86-31,56(+0,0)
32732 1.566 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
19,53(+0,8)-1,28-7,19-29,92(+0,0)
30510 1.486 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Zeven 11.09.
21,55(+0,0)-1,36-8,92-31,68(+0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bezirksrekord: 12.256 LG Fallingbostel 10.06.1995

10.370 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06.
28525 Rahn, Xenia (1991) - 3.142; 35968 Schneiders, Kira (1992) - 2.009
31647 Heine, Nina Viktoria (1992) - 1.844; 35969 Schulz, Anna (1994) - 1.693; 34054 Cadow, Lara (1992) - 1.682
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 4.588 Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 5.278 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.0828.08

28525 5.278 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Potsdam 27.08./
14,36(+1,0)-1,69-11,56/26,10(+0,0)-5,62(-0,4)-42,35-2:34,23 28.08.
34411 3.679 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.09./
15,17(+0,8)-1,48-9,18/27,31(+0,5)-4,79(-0,2)-24,18-3:16,18 12.09.
35968 3.353 Schneiders, Kira 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06./
18,47(+0,2)-1,44-8,19/28,38(+0,6)-4,69(-0,8)-15,55-2:32,65 06.06.
30048 3.057 Markefke, Theresa 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
19,2(+0,0)-1,48-9,24/31,3(-0,5)-4,79(+0,0)-23,37-2:57,1 11.07.
34054 2.988 Cadow, Lara 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06./
19,56(+0,2)-1,28-7,38/28,47(+0,6)-4,04(-0,3)-33,16-2:51,12 06.06.
31647 2.896 Heine, Nina Viktoria 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06./
20,13(+0,2)-1,52-8,13/29,74(+0,6)-4,32(-0,4)-20,07-2:58,59 06.06.
30940 2.811 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
19,1(+0,0)-1,40-8,25/30,1(-0,5)-4,95(+0,0)-22,50-3:22,5 11.07.
34064 2.491 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.09./
21,75(+0,0)-1,32-10,86/31,56(+0,0)-4,29(+0,0)-22,46-3:18,38 12.09.
32732 2.481 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.09./
19,53(+0,8)-1,28-7,19/29,92(+0,0)-3,88(-0,2)-17,94-2:58,10 12.09.
30510 2.322 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Zeven 11.09./
21,55(+0,0)-1,36-8,92/31,68(+0,5)-3,80(-0,2)-22,56-3:15,36 12.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bezirksrekord: 11.558 MTV Hanstedt 05.0606.06

11.558 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 05.06./
28525 Rahn, Xenia (1991) - 5.217; 35968 Schneiders, Kira (1992) - 3.353 06.06.
34054 Cadow, Lara (1992) - 2.988
7.294 LG Kreis Verden Zeven 11.09./
34064 Weigel, Sarah (1994) - 2.491; 32732 Joll, Lisa Marie (1993) - 2.481 12.09.
30510 Weigel, Melanie (1992) - 2.322
DJMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 9.674 VfL Stade 20.09.2009

9.416 VfL Stade Hannover 19.09.
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 7.029 MTV Hanstedt 19.09.2010

7.029 MTV Hanstedt Hannover 19.09.
6.219 LG Kreis Verden Hannover 19.09.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,44 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

33537 12,18 +1,6 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Verden 19.06.
34092 12,32 +1,7 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 19.06.
32326 12,55 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Hamburg 01.07.
31655 12,58 +1,6 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Verden 19.06.
32190 12,64 -0,9 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Zeven 22.05.
35240 12,65 +1,7 Menke, Vivien 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Verden 19.06.
34091 12,70 +0,7 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Verden 19.06.
29912 12,5 Flormann, Fenja 1993 LAC Meckelfeld Meckelfeld 12.05.
32114 12,9 +1,2 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
35409 12,9 +1,6 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 24.04.

33417 13,14 +1,3 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 05.06.
33349 13,19 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
32121 13,0 +1,9 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 05.09.
32192 13,26 -0,2 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Wehdel 01.05.
32150 13,39 +0,4 Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen Soltau 02.06.
31060 13,41 +0,4 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Soltau 02.06.
34754 13,2 +1,6 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 24.04.
29913 13,2 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Meckelfeld 12.05.
32938 13,51 -0,5 Solarek, Madita 1994 TV Langen Osterholz 16.05.
32201 13,59 -0,5 Lutter, Imke 1993 TV Langen Osterholz 16.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 24,86 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 13.06.1992

32326 24,86 -0,2 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Ulm 08.08.
33537 25,29 -0,1 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Berlin 04.07.
34092 26,17 +0,0 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 23.05.
34319 26,53 +0,7 Rink, Karina 1995 TV Langen Wehdel 23.06.
29912 26,62 +0,2 Flormann, Fenja 1993 LAC Meckelfeld Hamburg 13.06.
34091 26,67 +1,1 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Soltau 04.09.
35240 26,71 +0,0 Menke, Vivien 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 16.05.
33425 26,72 +0,7 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 23.06.
32112 26,81 -1,4 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Helsingborg/SWE 10.07.
34068 26,7 +0,1 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.

34323 27,12 +1,3 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Verden 20.06.
31060 27,26 +0,0 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Soltau 02.06.
34561 27,29 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Garbsen 31.07.
31655 27,32 -0,6 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 23.06.
32121 27,34 +0,0 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 23.05.
32192 27,47 +0,8 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Hamburg 19.08.
31767 27,65 -0,6 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 23.06.
32832 27,88 -0,6 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 23.06.
33417 27,89 +1,0 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Nienhagen 13.05.
34095 28,01 -0,6 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 23.06.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 55,10 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 55,10 Stein, Juline 1992 -- TV Langen 13.06.2009

32326 55,99 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Ulm 07.08.
32114 57,17 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Göttingen 12.06.
31767 59,35 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Osterholz 16.05.
31060 60,75 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Göttingen 12.06.
34091 61,00 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Berlin 04.07.
34323 61,03 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Verden 19.06.
34606 61,84 Gerken, Lara 1995 LAV Zeven Verden 19.06.
33537 61,88 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 22.05.
34319 62,05 Rink, Karina 1995 TV Langen Zeven 22.05.
32938 62,60 Solarek, Madita 1994 TV Langen Zeven 22.05.

31063 63,02 Mette, Miriam 1993 LG Celle-Land Zeven 22.05.
32832 63,54 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Berlin 04.07.
32115 65,2 Meyer-Ranke, Henrietta 1995 LG Nordheide Tostedt 08.05.
31940 68,08 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
68,0 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Suderburg 24.04.
36222 68,30 Wilkens, Mira 1994 TuS Rotenburg Osterholz 16.05.
35409 69,2 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 24.04.
36317 69,37 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
33350 69,46 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
35737 69,8 Lischke, Julia 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:14,85 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

32114 2:13,04 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Göttingen 13.06.
31767 2:16,93 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Hannover 05.06.
31060 2:20,28 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Dessau 21.08.
32326 2:23,44 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 23.05.
35242 2:26,20 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Berlin 03.07.
31063 2:27,9 Mette, Miriam 1993 LG Celle-Land Unterlüß 15.06.
36222 2:32,2 Wilkens, Mira 1994 TuS Rotenburg Sottrum 22.04.
33537 2:32,90 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
31940 2:33,43 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
34092 2:34,30 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.

30354 2:35,31 Meier, Svenja 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
2:37,8 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Unterlüß 15.06.
32169 2:38,9 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Unterlüß 15.06.
2:39,65 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau Soltau 02.06.
32121 2:39,92 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 12.09.
32172 2:40,36 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 12.09.
34091 2:40,75 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
35409 2:42,0 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.07.
32832 2:42,66 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
29913 2:43,13 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Zeven 12.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:44,22 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

31767 4:43,00 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Ulm 07.08.
32114 4:46,56 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Verden 20.06.
36222 5:07,94 Wilkens, Mira 1994 TuS Rotenburg Zeven 23.05.
31060 5:08,20 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Verden 26.08.
31940 5:23,08 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 26.08.
32326 5:25,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Tostedt 08.05.
35361 5:28,3 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 25.08.
32169 5:44,2 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Dannenberg 02.06.
32172 6:14,4 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Dannenberg 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 10:55,4 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:51,29 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 15.09.2007

32114 10:53,6 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
33403 10:53,77 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 25.04.
35361 11:20,68 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 25.04.
31060 11:42,2 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
31940 11:48,7 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Winsen/Luhe 18.08.
32326 11:53,3 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
31063 11:55,6 Mette, Miriam 1993 LG Celle-Land Unterlüß 17.09.
33884 12:54,1 Halbas, Mira 1994 SV Munster Unterlüß 17.09.
33534 13:06,9 Wenzel, Julia 1993 MTV Bad Bevensen Suderburg 01.09.
13:20,9 Klausen, Charlotte 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

30354 13:59,26 Meier, Svenja 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
32172 14:13,1 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 24.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 19:37,08 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

32114 18:56,9 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
35737 20:24,1 Lischke, Julia 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
31940 21:00,6 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Winsen/Luhe 11.08.
32169 21:11,5 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Suderburg 09.09.
34300 21:13,8 Henrich, Hannah 1993 TSV Bremervörde Sottrum 19.08.
35361 21:31,2 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 11.08.
32172 23:22,4 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2009: 43:09 Thies, Elisabeth 1993 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 09.09.2007

35361 43:56 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Wolfenbüttel 10.04.
31060 44:30 Witte, Catharina 1993 LG Celle-Land Berlin 10.10.
34300 45:07 Henrich, Hannah 1993 TSV Bremervörde Brake 12.09.
32169 45:31 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Liepe 17.10.
45:39 Kölzer, Pia 1993 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
46:36 Schnaars, Nina 1995 LG Kreis Verden Bremen 05.09.
35387 47:26 Thies, Elisabeth 1993 Marathonclub Walsrode Oldenburg 15.08.
47:54 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide Hamburg 12.09.
51:04 Klindworth, Alicia 1995 TV Scheessel Osterholz 10.10.
52:29 Klatt, Valeska 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.

53:42 Gleißert, Melina 1995 SV Rosche Hamburg 12.09.
53:50 Roß, Birthe 1994 ATS Cuxhaven Cuxhaven 11.04.
55:05 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Hamburg 12.09.
55:09 Henschen, Marlene 1994 LG Nordheide Hamburg 12.09.
55:18 Grote, Birte 1993 SV Rosche Hamburg 12.09.
55:37 Eulenstein, Katharina 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
56:08 Schmidt, Clarissa 1994 SV Rosche Hamburg 12.09.
56:52 Ohrloff, Clara 1994 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
36317 57:09 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 10.10.
58:54 Dahmke, Kim Valea 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2009: 2:38:25 SC Lüchow
Bezirksrekord: 2:38:25 SC Lüchow 18.10.2009

2:44:05 SV Rosche Hamburg 12.09.
Gleißert, Melina (1995) - 53:42; Röben, Catharina (1994) - 55:05
Grote, Birte (1993) - 55:18
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 15,03 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

32190 14,42 +0,0 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Zeven 22.05.
34092 14,77 +0,7 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 28.08.
32112 14,90 +0,9 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 20.06.
35240 14,95 +0,7 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Verden 20.06.
34561 15,00 -0,9 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Zeven 22.05.
29912 15,70 -0,8 Flormann, Fenja 1993 LAC Meckelfeld Hamburg 13.06.
31655 16,11 -1,1 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 22.05.
34091 16,23 +0,0 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
32121 16,39 +1,8 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.09.
31713 16,61 +0,0 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Osterholz 16.05.

32192 16,82 +0,0 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Hannover 19.09.
33417 16,97 +0,9 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 05.06.
29916 17,03 -0,8 Peters, Sabrina 1993 LAC Meckelfeld Hamburg 13.06.
33426 17,23 +0,0 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Osterholz 16.05.
33062 17,30 +0,4 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade Zeven 11.09.
33349 17,1 -2,3 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
36317 17,43 +0,0 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
35645 17,3 +0,3 Meißner, Trine 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 05.05.
34015 17,63 +1,8 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
34148 17,71 +1,5 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 64,35 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 59,61 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.08.2007

31767 67,11 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
34092 70,98 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
34091 72,21 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
33537 72,80 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
29913 73,56 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Hamburg 13.06.
34095 74,64 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Buxtehude 12.05.
32832 75,02 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Verden 19.06.
36317 77,83 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 23.05.
35409 88,8 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 05.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bezirksrekord: 5:21,00 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 04.08.2007

31940 5:51,17 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 23.05.
32172 6:49,95 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 23.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 49,35 LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,32 LAV Zeven 03.07.2010

48,32 LAV Zeven I Berlin 03.07.
33537 Holsten, Sarina (1994); 34092 Schuster, Mareike (1994)
31655 Tomforde, Anna (1993); 34091 Raas, Chantal (1994)
51,57 TV Langen Verden 19.06.
34318 Neumann, Jessica (1995); 34319 Rink, Karina (1995)
34320 Wagner, Josefa (1995); 32190 Hublitz, Fenja (1993)
52,72 LAC Meckelfeld Osterholz 16.05.
29913 Godau, Céline (1993); 29912 Flormann, Fenja (1993)
29916 Peters, Sabrina (1993); 31439 Kuhnke, Mareike (1993)
53,09 LAV Zeven II Zeven 22.05.
31767 Gerken, Tami (1993); 32832 Klose, Katharina (1994)
34606 Gerken, Lara (1995); 34095 Swensson, Magdalena (1994)
53,3 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.08.
34578 Kortbrae, Lara (1995); 34068 Lüllau, Nina Lisanne (1995)
33337 Großmann, Isabel (1993); 35641 Jegede, Felicia (1995)
55,8 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
33350 Giesecke, Sarah (1994); 33349 Schmidt, Mareike (1993)
32944 Meyer, Nadine (1993); 34754 Freytag, Miriam (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2009: 7:37,89 TV Sottrum
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

7:25,97 LG Celle-Land Sulingen 25.04.
31060 Witte, Catharina (1993); 31940 Liedke, Stefanie (1994)
31063 Mette, Miriam (1993)
8:27,7 SC Lüchow Lüchow 23.06.
Busse, Wiebke (1995); 34347 Zahlmann, Birte (1995)
32172 Richter, Simone (1994)
8:55,28 SV Rosche Tostedt 29.05.
Grote, Birte (1993); Gleißert, Melina (1995)
Röben, Catharina (1994)
9:54,30 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 03.09.
Damm, Annika (1994); Klausen, Charlotte (1993)
Hinz, Sofia (1995)
10:30,66 SG Osterholzer LA Osterholz 04.06.
34015 Kramer, Katharina (1994); 34014 Reinery, Judith (1994)
Rother, Alica (1994)
Schwedenstaffel
Bestl. 2009: 2:23,79 LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:23,79 LAV Zeven 04.09.2009

2:25,06 LAV Zeven Schneverdingen 26.05.
34606 Gerken, Lara (1995); 32832 Klose, Katharina (1994)
34091 Raas, Chantal (1994); 33537 Holsten, Sarina (1994)
2:38,2 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.05.
33339 Lammers, Joseanna (1995); 34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
33436 Sussmann, Lea (1995); 32115 Meyer-Ranke, Henrietta (1995)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,65 Otten, Mareike 1993 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 08.07.1995

31713 1,64 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Helmstedt 15.06.
32201 1,64 Lutter, Imke 1993 TV Langen Verden 20.06.
33426 1,60 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Verden 24.04.
32223 1,57 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Verden 24.04.
31938 1,55 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
30304 1,54 Zurek-Leffers, Finnja 1993 VfL Stade Verden 24.04.
34092 1,54 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 28.08.
35969 1,52 Schulz, Anna 1994 MTV Hanstedt Osterholz 16.05.
33417 1,52 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 05.06.
1,48 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde Rotenburg 15.04.

31307 1,48 Heuer, Kim Alisa 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
32192 1,46 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Wehdel 01.05.
32172 1,46 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 05.06.
29913 1,45 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Hamburg 01.05.
36270 1,45 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Oldenburg 23.06.
36317 1,44 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 16.05.
33062 1,44 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade Zeven 23.05.
32189 1,44 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Bremervörde 27.05.
34091 1,44 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
34095 1,44 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.

34754 1,44 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
32832 1,44 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 2,90 Schmidt, Alica 1993 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3,26 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 20.07.1994

32189 3,00 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Verden 19.06.
34148 2,61 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 11.06.
32254 2,24 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bremen 28.08.
Weitsprung
Bestl. 2009: 5,88 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 09.06.1984

32190 5,96 +1,7 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Verden 19.06.
34092 5,57 +0,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 29.08.
31655 5,47 +0,5 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Buxtehude 24.09.
33537 5,10 +0,2 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
33349 5,07 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 18.06.
32121 5,06 -0,5 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Osterholz 16.05.
34091 5,02 +0,5 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Buxtehude 24.09.
33417 5,01 +0,1 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Nienhagen 01.05.
31713 5,01 +0,6 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 11.06.
30304 4,97 +0,7 Zurek-Leffers, Finnja 1993 VfL Stade Verden 24.04.

32192 4,91 +0,0 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Hamburg 19.08.
32172 4,91 +0,3 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 12.09.
31307 4,91 +1,3 Heuer, Kim Alisa 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
34095 4,84 +0,7 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
31767 4,82 +0,3 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 12.09.
32189 4,77 +0,6 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 11.06.
30725 4,71 Meyer, Lisa 1994 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
34015 4,66 +1,1 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Wehdel 01.05.
29913 4,65 +0,0 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Zeven 12.09.
32832 4,61 +0,0 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Soltau 04.09.
Dreisprung
Bestl. 2009: 12,61 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 03.07.2010

32190 13,10 +0,0 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Mannheim 03.07.
33349 10,36 -0,1 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 23.05.
34754 10,34 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.05.
31439 10,26 +0,0 Kuhnke, Mareike 1993 LAC Meckelfeld Soltau 04.09.
34092 10,25 +0,2 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
29913 10,15 -0,2 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Osterholz 16.05.
31767 10,11 +0,3 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 01.10.
31655 10,06 +0,1 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 01.10.
33537 9,49 +0,2 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
34095 9,38 +0,3 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.

34064 9,31 +0,0 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 26.08.
33426 9,25 -0,6 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Osterholz 16.05.
9,22 +0,0 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
33059 8,89 +0,0 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
29916 8,85 +0,0 Peters, Sabrina 1993 LAC Meckelfeld Schneverdingen 26.05.
36270 8,58 +0,3 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 19.05.
32732 8,41 +0,0 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 26.08.
8,33 +0,3 Beneke, Ilka 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 10,97 Otten, Mareike 1993 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 12,65 Broscheit, Wiebke 1972 -- ATS Cuxhaven 17.06.1989

34064 11,66 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Osterholz 16.05.
31713 10,77 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Zeven 22.05.
33354 10,19 Laube, Haika 1994 TSV Wehdel Osterholz 16.05.
33425 10,11 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Bremervörde 27.05.
32905 9,94 Martens, Resa 1994 LAV Zeven Rotenburg 15.04.
30304 9,44 Zurek-Leffers, Finnja 1993 VfL Stade Osterholz 16.05.
33417 9,36 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Nienhagen 01.05.
32150 9,14 Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen Soltau 02.06.
34092 9,14 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
35158 8,98 Muxfeldt, Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.

31704 8,98 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Hamburg 19.09.
36563 8,85 Schröder, Carolina 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
35225 8,84 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 17.04.
32254 8,79 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Loxstedt 26.05.
29912 8,77 Flormann, Fenja 1993 LAC Meckelfeld Zeven 11.09.
34148 8,36 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Rotenburg 03.09.
32223 8,31 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Nienhagen 01.05.
32189 8,27 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06.
34091 8,08 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
35409 8,07 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.07.

32121 8,07 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 31,69 Gilani, Parwana 1993 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 41,84 Spiller, Beatrix 1960 -- MTV Eintracht Celle 06.07.1977

34064 34,03 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 24.04.
32254 31,31 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Spaden 10.09.
31704 29,07 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Hamburg 19.09.
33332 27,15 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Osterholz 16.05.
35158 26,57 Muxfeldt, Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.06.
33529 26,25 Wischnewski, Johanna 1994 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
33354 26,24 Laube, Haika 1994 TSV Wehdel Osterholz 16.05.
32189 26,18 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
32192 26,13 von Holten, Marie 1994 VfL Stade Hannover 19.09.
31713 25,58 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 03.09.

35225 24,83 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 17.04.
36563 24,60 Schröder, Carolina 1993 VfL Stade Hannover 19.09.
32121 23,31 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Harsefeld 24.04.
34148 22,76 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Rotenburg 03.09.
35645 22,57 Meißner, Trine 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 11.04.
32944 22,15 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 16.05.
36317 22,04 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 09.10.
33059 21,42 Zeiser, Caroline 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.04.
35409 19,88 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 11.04.
34754 19,07 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 11.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2009: 45,08 von der Gablen, Katharina 1992 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 50,43 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 31.08.1999

33332 23,49 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Loxstedt 09.10.
32254 19,68 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Loxstedt 28.09.
31767 16,74 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 01.10.
32938 16,62 Solarek, Madita 1994 TV Langen Wehdel 04.09.
36474 16,43 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 15.09.
34092 16,37 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 01.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 37,75 Meyer, Nadine 1993 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 43,71 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 29.09.2007

33354 37,50 Laube, Haika 1994 TSV Wehdel Loxstedt 10.04.
35225 36,24 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
32221 36,15 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 04.09.
32944 35,02 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 04.09.
32905 34,37 Martens, Resa 1994 LAV Zeven Halle 20.02.
34092 33,09 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 29.08.
33426 30,42 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Osterholz 16.05.
34148 30,13 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Rotenburg 03.09.
33417 29,33 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Nienhagen 01.05.
31940 28,71 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.

36317 28,03 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Soltau 04.09.
34754 27,49 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.09.
32121 27,15 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Harsefeld 24.04.
32190 27,04 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Wehdel 04.09.
32938 26,79 Solarek, Madita 1994 TV Langen Wehdel 04.09.
31938 25,99 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land Osterholz 16.05.
30354 25,98 Meier, Svenja 1993 VfL Stade Osterholz 16.05.
34091 25,70 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 12.09.
30304 25,04 Zurek-Leffers, Finnja 1993 VfL Stade Soltau 02.06.
32254 24,54 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Loxstedt 09.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2009: 2.847 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 07.06.2008

34092 2.811 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 28.08.
14,77(+0,7)-1,54-8,43-12,57(+0,0)
31713 2.518 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06.
16,27(+2,1)-1,60-9,79-14,13(+1,7)
33417 2.454 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 05.06.
16,97(+0,9)-1,52-9,01-13,14(+1,3)
34091 2.396 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
16,23(+0,0)-1,44-8,08-13,11(+0,2)
32121 2.225 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.09.
16,39(+1,8)-1,36-8,07-13,50(+0,1)
29912 2.180 Flormann, Fenja 1993 LAC Meckelfeld Zeven 11.09.
16,76(+1,8)-1,24-8,77-13,07(+0,0)
33426 2.091 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Winsen/Luhe 05.06.
17,35(+0,0)-1,56-6,05-14,22(+0,5)
33349 2.075 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07.
17,1(-2,3)-1,40-6,61-13,2(-0,4)
33062 2.042 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade Zeven 11.09.
17,30(+0,4)-1,44-7,51-14,31(+0,0)
36317 2.032 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 05.06.
17,67(+1,5)-1,44-7,62-14,16(+1,7)

31767 2.009 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 11.09.
17,88(+0,4)-1,36-7,62-13,63(+0,5)
32189 1.988 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06.
18,02(+0,0)-1,40-8,27-14,20(+1,7)
34095 1.981 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
18,13(+0,3)-1,44-7,10-13,96(+0,5)
29913 1.977 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Zeven 11.09.
18,69(+1,1)-1,40-7,54-13,56(+0,0)
35409 1.968 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.07.
18,0(-2,3)-1,28-8,07-13,1(-0,4)
34754 1.919 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
18,41(+1,1)-1,44-7,41-14,31(+0,5)
33537 1.918 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
18,50(+0,0)-1,32-5,72-12,84(+0,5)
32172 1.901 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 11.09.
17,97(+1,8)-1,44-6,16-14,20(+0,2)
34015 1.879 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
17,63(+1,8)-1,36-5,77-13,87(+0,0)
32832 1.842 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
18,82(+0,4)-1,44-6,22-14,06(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bezirksrekord: 11.310 LG Kreis Verden 23.05.1992

11.082 LAV Zeven Zeven 11.09.
34092 Schuster, Mareike (1994) - 2.778; 34091 Raas, Chantal (1994) - 2.396
31767 Gerken, Tami (1993) - 2.009; 34095 Swensson, Magdalena (1994) - 1.981; 33537 Holsten, Sarina (1994) - 1.918
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 4.613 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 5.294 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 07.06.2008

34092 4.685 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Potsdam 28.08./
14,77(+0,7)-1,54-8,43/12,57(+0,0)-5,57(+0,3)-33,09-2:36,06 29.08.
34091 3.829 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.09./
16,23(+0,0)-1,44-8,08/13,11(+0,2)-4,68(+0,0)-25,70-2:40,75 12.09.
32121 3.732 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.09./
16,39(+1,8)-1,36-8,07/13,50(+0,1)-4,89(+0,0)-26,12-2:39,92 12.09.
31767 3.681 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 11.09./
17,88(+0,4)-1,36-7,62/13,63(+0,5)-4,82(+0,3)-21,53-2:18,52 12.09.
31713 3.680 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06./
16,27(+2,1)-1,60-9,79/14,13(+1,7)-4,74(-0,2)-23,51-3:05,26 06.06.
33537 3.516 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 11.09./
18,50(+0,0)-1,32-5,72/12,84(+0,5)-5,10(+0,2)-23,50-2:32,90 12.09.
36317 3.361 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 05.06./
17,67(+1,5)-1,44-7,62/14,16(+1,7)-4,46(+0,0)-24,91-2:43,84 06.06.
33349 3.357 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
17,1(-2,3)-1,40-6,61/13,2(-0,4)-4,86(+0,0)-17,39-2:44,8 11.07.
32172 3.274 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 11.09./
17,97(+1,8)-1,44-6,16/14,20(+0,2)-4,91(+0,3)-18,92-2:40,36 12.09.
34754 3.261 Freytag, Miriam 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09./
18,41(+1,1)-1,44-7,41/14,31(+0,5)-4,54(+0,1)-27,49-2:48,90 12.09.

29913 3.226 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Zeven 11.09./
18,69(+1,1)-1,40-7,54/13,56(+0,0)-4,65(+0,0)-17,67-2:43,13 12.09.
32189 3.205 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06./
18,02(+0,0)-1,40-8,27/14,20(+1,7)-4,52(+0,0)-23,84-2:53,99 06.06.
35409 3.164 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.07./
18,0(-2,3)-1,28-8,07/13,1(-0,4)-4,41(+0,0)-17,38-2:42,0 11.07.
34095 3.144 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven Zeven 11.09./
18,13(+0,3)-1,44-7,10/13,96(+0,5)-4,84(+0,7)-18,52-2:57,82 12.09.
31940 3.137 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 11.09./
19,24(+0,4)-1,36-6,78/14,29(+0,0)-4,31(+0,0)-27,22-2:36,50 12.09.
32832 3.107 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 11.09./
18,82(+0,4)-1,44-6,22/14,06(+0,0)-4,60(+0,2)-18,85-2:42,66 12.09.
34148 3.084 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06./
17,71(+1,5)-1,28-7,74/14,51(+1,3)-4,37(-0,1)-26,02-2:49,51 06.06.
33062 2.988 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade Zeven 11.09./
17,30(+0,4)-1,44-7,51/14,31(+0,0)-4,44(+0,0)-17,06-3:07,48 12.09.
32944 2.445 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09./
19,20(+0,0)-1,20-7,28/15,89(+0,1)-3,98(+0,0)-29,02-3:06,72 12.09.
34064 2.423 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 28.08./
23,05(+1,7)-1,28-10,14/14,78(+1,0)-4,40(+1,8)-23,43-3:27,60 29.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 11.334 TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 12.093 LAV Zeven 11.0912.09

12.093 LAV Zeven I Zeven 11.09./
34092 Schuster, Mareike (1994) - 4.583; 34091 Raas, Chantal (1994) - 3.829 12.09.
31767 Gerken, Tami (1993) - 3.681
9.969 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 05.06./
31713 Otten, Mareike (1993) - 3.680; 32189 Schmidt, Alica (1993) - 3.205 06.06.
34148 Henke, Judith Metje (1994) - 3.084
9.767 LAV Zeven II Zeven 11.09./
33537 Holsten, Sarina (1994) - 3.516; 34095 Swensson, Magdalena (1994) - 3.144 12.09.
32832 Klose, Katharina (1994) - 3.107
8.107 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.07./
33349 Schmidt, Mareike (1993) - 3.357; 32944 Meyer, Nadine (1993) - 2.402 11.07.
33350 Giesecke, Sarah (1994) - 2.348

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,1 Neltner, Bastian 1978 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

10418 11,83 +0,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
35411 11,87 +0,3 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Bad Nauheim 25.04.
11518 12,3 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
10636 12,6 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
12,9 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
14,3 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 25,67 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 21,68 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 19.05.1990

27263 27,08 +1,2 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Nienhagen 31.07.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 56,38 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 48,15 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 03.07.1983

10418 54,14 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
10636 56,5 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:45,91 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

10636 5:01,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
10418 5:13,59 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
27263 5:28,70 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Delmenhorst 05.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 12:17,4 Freter, Karsten 1976 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

36292 11:31,12 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Verden 24.04.
32174 11:38,6 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.07.
12:03,1 Freter, Karsten 1976 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 01.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 18:56,1 Germ, Ralph 1975 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

35459 17:28,4 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Sottrum 22.04.
32174 19:59,9 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 07.05.
20:40,8 Freter, Karsten 1976 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 09.09.
22:10,6 Albers, Hauke 1980 TuS Celle Unterlüß 17.09.
23:15,4 Mattiesch, Nico 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 07.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 36:44,2 Herrmann, Jörg 1976 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 29:31,4 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 29.05.1977

35459 35:52,3 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Sottrum 20.05.
10 km Str.
Bestl. 2009: 35:13 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

17557 34:42 Schlüter, Andreas 1978 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.
29660 36:11 Lemcke, Stefan 1976 TuSV Stellichte Hannover 02.05.
30270 36:45 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 21.08.
33624 39:41 Marcks, Jörn 1980 Marathonclub Walsrode Timmendorf 18.04.
40:02 Freudenthal, Sven 1979 MTV Dannenberg Wolfsburg 21.03.
41:45 Werwoll, Steffen 1979 SG Unterstedt Sottrum 07.05.
43:45 Brokelmann, Tobias 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
45:24 Struwe, Mirco 1979 LG Kreis Nord Stade Hamburg 12.09.
45:56 Potthoff, Stefan 1979 LG Kehdingen Oldendorf 31.01.
47:53 Buhrmester, Sven 1977 LG Kreis Nord Stade Hamburg 12.09.

48:39 Störtenbecker, Sven 1978 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
49:13 Timm, Helge 1980 TV Sottrum Sottrum 07.05.
50:16 Waidhas, Maximilian 1980 MTV Soltau Hamburg 25.04.
50:20 Schroeder, Stanley 1976 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
52:28 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 25.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2009: 1:56:07 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:52:39 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 07.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 35:16; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 37:27
35495 Röhrs, Axel (1964) - 39:56
1:53:09 TSV Otterndorf Wanna 21.08.
30270 Mangels, Christian (1979) - 36:45; 29791 Schwiemann, Mario (1970) - 37:04
29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 39:20
1:58:57 Marathonclub Walsrode Nienburg 29.05.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 37:20; 32002 Herbig, Sven (1972) - 40:04
33624 Marcks, Jörn (1980) - 41:33
2:01:17 SC Lüchow I Lüchow 30.07.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 39:04; 33458 Heermann, Hans-Joachim (1963) - 39:22
Lange, Matthias (1972) - 42:51
2:06:37 LAV Zeven Sottrum 07.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 36:05; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 44:02
Meinke, Reinhard (1958) - 46:30
2:07:42 IGAS Wendland I Lüchow 30.07.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:17; 34296 Martel, Bernd (1974) - 40:17
Kracke, Christian (1963) - 48:08
2:08:18 TSV Gnarrenburg Sottrum 07.05.
20090 Erich, Olaf (1971) - 38:38; 32619 Wöhltjen, Andreas (1975) - 41:39
Nolte, Markus (1975) - 48:01
2:09:35 TuS Celle Wolfsburg 21.03.
21596 Lübke, Thorsten (1963) - 42:13; Rabsahl, Heiko (1973) - 43:29
Radecke, Guido (1964) - 43:53
2:12:08 SC Lüchow II Lüchow 30.07.
32170 Frenzel, Dr. Tilo (1967) - 43:05; 2255 Richter, Peter (1968) - 44:27
Danike, Michael (1972) - 44:36
2:18:17 IGAS Wendland II Wustrow 27.03.
Kuberka, Peter (1958) - 42:51; Boikat, Dirk (1974) - 43:09
Meyer, Kai (1974) - 52:17

2:22:04 TV Sottrum I Sottrum 07.05.
Trenkhorst, Heiko (1971) - 43:33; Timm, Helge (1980) - 49:13
Dirks, Mike (1969) - 49:18
2:28:18 Post-SV Uelzen Hamburg 12.09.
30606 Machel, Carsten (1970) - 38:46; Lange, Thomas (1967) - 46:03
Kipka, Rüdiger (1971) - 63:29
2:39:04 TV Sottrum II Sottrum 07.05.
Holste, Jörn (1975) - 51:35; Jadzinski, Jens (1973) - 51:38
Kunze, Frithjof (1940) - 55:51
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:15:06 Lemcke, Stefan 1976 -- TuSV Stellichte
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- Rot-Weiss Cuxhaven 13.06.1992

29660 1:15:14 Lemcke, Stefan 1976 TuSV Stellichte Cuxhaven 11.04.
30270 1:21:17 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
35459 1:22:06 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Bremerhaven 18.07.
33624 1:26:50 Marcks, Jörn 1980 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 11.04.
1:33:21 Brotke, Torsten 1977 TSV Otterndorf Bremerhaven 18.07.
1:35:59 Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hamburg 27.06.
35959 1:36:17 Carbuhn, Dirk 1977 LAV Zeven Bremen 19.09.
1:38:30 Burmester, Jan 1979 TSV Hitzacker Dingolfing 18.09.
1:38:34 Montoya Martin, Manuel 1978 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 11.04.
1:39:27 Rapelius, Björn 1976 SV Nienhagen Hannover 02.05.

1:41:43 Potthoff, Stefan 1979 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.
31408 1:45:00 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen Berlin 28.03.
1:47:08 Waidhas, Maximilian 1980 MTV Soltau Hamburg 25.04.
1:50:12 Andresen, Sebastian 1978 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 05.04.
1:50:34 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 25.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2009: 4:18:23 VfL Suderburg
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:12:35 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
30270 Mangels, Christian (1979) - 1:21:17; 29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:22:53
28773 Tietje, Michael (1956) - 1:28:25
4:31:47 IGAS Wendland Wustrow 27.03.
27524 Germ, Ralph (1975) - 1:24:23; 35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 1:33:21
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:34:03
4:40:10 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 11.04.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 1:16:24; 35495 Röhrs, Axel (1964) - 1:31:47
35496 Busekros, Lüder (1959) - 1:51:59
5:00:38 LG Kehdingen Himmelpforten 20.03.
29991 von Holt, Rainer (1963) - 1:39:22; Schröder, Reinhard (1961) - 1:39:33
Potthoff, Stefan (1979) - 1:41:43
5:03:10 SC Lüchow Wustrow 27.03.
Lange, Matthias (1972) - 1:39:05; Lechner, Dirk (1967) - 1:41:49
35843 Schmitter, Mario (1968) - 1:42:16
Marathon
Bestl. 2009: 2:42:52 Lemcke, Stefan 1976 -- TuSV Stellichte
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

29660 2:42:30 Lemcke, Stefan 1976 TuSV Stellichte Hannover 02.05.
35459 2:44:12 Herrmann, Jörg 1976 LAV Zeven Bremerhaven 18.07.
3:27:38 Brotke, Torsten 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
3:42:48 Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Köln 03.10.
3:50:25 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 25.04.
3:56:41 Grosz, Ken 1980 TuS Liepe Hamburg 25.04.
3:59:51 Waidhas, Maximilian 1980 MTV Soltau Hamburg 25.04.
31408 4:13:16 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen Hamburg 25.04.
4:36:14 Schinzel, Holger 1976 Freilauf Visselhövede Hamburg 25.04.
4:38:56 Matthiesch, Niko 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Berlin 26.09.

4:59:16 Ramm, Martin 1980 TSV Otterndorf Hamburg 25.04.
5:05:37 Ohle, Kim 1979 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.04.
5:07:30 Rauls, Oliver 1976 MTV Wohnste Hamburg 25.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2009: 9:08:13 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 7:36:50 TSV Eintracht Hittfeld 29.09.1996

9:49:35 LAV Zeven Frankfurt 31.10.
35459 Herrmann, Jörg (1976) - 2:58:45; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:24:46
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 3:26:04
10:35:23 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
Brotke, Torsten (1977) - 3:27:38; 35335 Heins, Dirk (1965) - 3:33:41
Hargus, Thomas (1968) - 3:34:04
10:52:28 IGAS Wendland Liepe 17.10.
34296 Martel, Bernd (1974) - 3:23:35; 35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 3:24:45
Meyer, Oliver (1972) - 4:04:08
11:14:20 Post-SV Buxtehude Hamburg 25.04.
23266 Zagorski, Bernd (1958) - 3:34:35; 28642 von der Born, Uwe (1952) - 3:49:33
Lücke, Dr. Karsten (1973) - 3:50:12
11:59:53 Marathonclub Walsrode Hannover 02.05.
12219 Herfurth, Hans Wilhelm (1953) - 3:49:29; Heidelmann, Ulf (1975) - 4:05:12
4258 Preine, Gerrit (1962) - 4:05:12
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2009: 18,99 Meyer, Dirk 1975 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 15,1 Kowalzik, Wolfram 1942 -- LG Kreis Verden 09.06.1972

10418 16,71 +1,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 15.05.
10636 18,2 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
400 m Hürden 0.914m
Bezirksrekord: 53,75 Bormann, Jens 1962 -- MTV Eintracht Celle 24.07.1993

10418 61,49 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 15.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2009: 9:20,15 LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:19,6 TSV Eintracht Hittfeld 08.04.2000

9:28,1 IGAS Wendland Lüchow 23.06.
Hamann, Uwe (1963); 34296 Martel, Bernd (1974)
27524 Germ, Ralph (1975)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,68 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 1,93 Pulskamp, Thorsten 1969 -- SG Osterholzer LA 16.08.2003

10418 1,70 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
27263 1,65 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 19.05.
10636 1,65 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,60 Meyer, Dirk 1975 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4,45 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 14.07.2002

10636 3,50 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
10418 3,20 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2009: 5,86 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,77 -0,6 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 30.05.
10418 6,00 +1,8 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
11518 5,70 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
27263 5,54 +0,6 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 19.05.
10636 5,41 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
4,84 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
4,16 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 14.08.
4,01 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
Dreisprung
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

11034 15,34 +0,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 22.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2009: 11,64 Meyer, Dirk 1975 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

8309 11,79 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
10636 10,23 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08.
27263 9,72 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 24.04.
10418 9,19 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08.
8,80 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
11518 8,74 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
8,40 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 14.08.
7,55 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 29.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2009: 31,18 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

10636 31,07 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
27263 29,91 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Nienhagen 31.07.
10418 26,99 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
Hammerwurf 7.26kg
Bezirksrekord: 55,64 Hahne, Jürgen 1939 -- LAZ Südheide 03.08.1972

11034 44,80 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Hannover 11.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 38,17 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

27263 53,55 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Kaiserslautern 27.06.
8309 47,09 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Soltau 02.06.
10418 39,92 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 29.08.
10636 37,43 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 08.08.
5-Kampf
Bestl. 2009: 2.544 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 3.392 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen 28.07.1999

27263 2.400 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Nienhagen 31.07.
5,42(+0,2)-52,50-27,08(+1,2)-29,91-5:29,10
5-Kampf Ma.
Bestl. 2009: 7.145 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7.665 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2002

3.812 SV Nienhagen Nienhagen 31.07.
36481 Röthig, Enrico (1972) - 1.500; Katanic, Mirko (1968) - 1.161
36232 Kramer, Dirk (1963) - 1.151
10-Kampf
Bestl. 2009: 4.954 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 6.229 van Elst, Tino 1960 -- ATS Cuxhaven 12.05.1990

10418 5.242 Osmers, Michael 1977 LG Kreis Verden Verden 28.08./
11,83(+0,8)-6,00(+1,8)-9,19-1,70-54,14/17,06(+0,2)-26,99-3,20-39,92-5:13,59 29.08.
10636 4.906 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Friedrichsfehn 07.08./
12,6-5,41-10,23-1,65-56,5/18,2-31,07-3,50-37,43-5:01,0 08.08.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,2 Blecher, Volkmar 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 11,04 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 26.08.1995

34991 12,4 +0,0 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.08.
31303 13,16 -0,6 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 23.06.
34296 13,0 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 05.06.
22177 13,57 -1,2 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 26.05.
4397 13,64 +0,8 Plogsties, Thorsten 1975 LG Kreis Verden Verden 28.08.
36481 13,98 +0,1 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
19737 14,02 -0,6 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 23.06.
16,0 Schoechle, Kai 1974 TSV Altenmedingen Altenmedingen 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 25,38 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 22,77 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 27.08.1995

34991 25,52 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 01.07.
31303 27,31 -0,9 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 23.06.
22177 28,35 +0,5 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 04.09.
36481 28,40 -1,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Delmenhorst 05.09.
34296 28,2 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 02.06.
19737 28,61 -0,9 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 23.06.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 64,8 Martel, Bernd 1974 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 50,08 Pöpperl, Rainer 1971 -- SC Hemmoor 16.09.2006

34296 63,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 05.06.
36481 75,30 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:15,56 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 05.06.1988

34296 2:20,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Unterlüß 15.06.
33078 2:26,1 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 24.04.
31948 2:32,59 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.08.
2:48,3 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 22.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:56,23 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:30,5 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe Göhrde 14.08.1984

31303 2:54,71 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 19.04.
19737 3:05,06 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 19.04.
4:00,6 Schoechle, Kai 1974 TSV Altenmedingen Altenmedingen 12.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:39,6 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

9361 4:32,84 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Zeven 22.05.
33078 4:57,2 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 01.05.
34296 5:03,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 02.06.
5:04,08 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Nienhagen 01.05.
36481 5:04,08 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 01.05.
31948 5:07,70 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.07.
31114 5:38,0 Wajemann, Sven 1974 Marathonclub Walsrode Sottrum 15.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2009: 4:52,51 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:27,17 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen 04.06.2003

26903 5:35,37 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 02.06.
22177 6:18,59 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:45,95 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 09.07.1993

9361 9:49,4 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
31303 9:54,19 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Celle 30.05.
33078 10:18,0 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 01.09.
31948 10:48,43 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Soltau 04.09.
20090 10:48,5 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.06.
34296 11:00,4 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Unterlüß 15.06.
32358 11:11,1 Nickel, Stefan 1972 TSV Suhlendorf Suderburg 01.09.
31114 12:24,0 Wajemann, Sven 1974 Marathonclub Walsrode Sottrum 19.08.
12:36,6 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 17.06.
12:43,6 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 01.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 16:36,3 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 05.06.1981

31303 16:46,1 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 22.04.
9361 16:55,9 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 11.08.
33078 17:43,3 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 24.07.
29990 18:16,5 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 30.04.
31948 18:39,7 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Großenkneten 28.08.
34296 18:40,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 07.05.
31114 20:18,1 Wajemann, Sven 1974 Marathonclub Walsrode Sottrum 22.04.
20:33,8 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 24.07.
21:11,7 Danike, Michael 1972 SC Lüchow Lüchow 24.07.
21:29,4 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 19.08.

22:52,4 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 09.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 34:40,5 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

33078 37:10,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 02.10.
9361 37:24,37 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Sulingen 25.04.
27524 38:53,8 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland Lüchow 07.03.
31948 39:55,4 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Sottrum 20.05.
34296 40:02,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 17.09.
43:03,0 Gerlach, Thomas 1973 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
43:43,5 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 20.05.
47:32,6 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 02.10.
47:43,3 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 17.09.
Stundenlauf
Bestl. 2009: 15.760 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17.641 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.08.1993

33078 16.082 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 02.10.
14.000 Gerlach, Thomas 1973 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.04.
12.255 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 02.10.
10 km Str.
Bestl. 2009: 34:52 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

35:07 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Jever 27.10.
34948 35:14 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Buchholz 20.06.
14488 35:34 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Wolfenbüttel 10.04.
35:41 Meyer, Detlef 1971 SG Osterholzer LA Osterholz 10.10.
12231 35:49 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Buchholz 20.06.
31303 36:05 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 07.05.
29990 36:25 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Hamburg 07.11.
33078 36:33 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 30.07.