Bestenliste 2011 - Zwischenstand vom 01.11.11
Männer, Frauen, Jugend, Senioren/innen

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Heidemarie Ottens - Mail an Heidi Ottens.

Zurück zur Übersicht Bestenlisten

Bezirksbestenliste 2011 Stand: 01.11.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2010: 10,8 Frommhagen, Patrick 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 07.06.2003

11034 10,82 +0,2 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Osterode 15.06.
24248 10,98 +1,3 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 11.06.
30202 11,21 +0,2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
34322 11,25 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Wehdel 30.04.
30189 11,33 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Wehdel 30.04.
29044 11,48 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 30.04.
28899 11,58 +1,0 Stein, Janek 1989 TV Langen Verden 15.05.
11,4 Schön, Andreas 1964 MTV Barum Barum 26.08.
35411 11,83 +1,2 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
29138 11,85 +0,4 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Verden 15.05.

27134 11,86 +0,0 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Bremen 21.05.
29172 11,91 -0,6 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Celle 09.07.
30771 11,7 -1,9 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Horneburg 20.08.
8537 11,99 +1,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 30.04.
37486 12,07 +1,2 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 29.05.
30769 12,12 +0,4 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
12,13 +1,9 Scharf, Marco 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
27143 11,9 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
11,9 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
12,20 +1,2 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 22,70 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 21,21 Amling, Michael 1966 -- TSV Stelle 14.07.1990

11034 21,85 +0,3 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 02.06.
34322 22,64 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Hannover 28.05.
30189 23,04 +0,0 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Hannover 28.05.
30202 23,18 -1,8 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
28899 23,77 +0,0 Stein, Janek 1989 TV Langen Hannover 28.05.
24248 23,87 -2,8 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
35411 24,26 +1,6 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
29172 24,36 +0,4 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
27878 24,41 +0,9 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 15.05.
8537 24,72 +1,6 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.

35460 24,92 +1,0 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven Verden 30.04.
33435 24,7 +1,8 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
30769 24,94 +1,3 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Bremen 01.06.
25,05 +1,3 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Osterholz 26.06.
30771 25,0 -2,6 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Horneburg 20.08.
28673 25,1 -1,4 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
16080 25,68 +0,1 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 06.07.
27143 25,69 +0,9 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Verden 15.05.
37321 25,70 +1,6 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
25,78 +1,3 Heidrich, Hauke 1990 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 50,84 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 47,41 Amling, Michael 1966 -- LG Nordheide 26.06.1988

30202 50,03 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
34322 51,67 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Verden 15.05.
27915 52,98 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 11.06.
33061 53,34 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
30771 53,8 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 25.05.
24248 54,28 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
6588 57,09 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 03.07.
29172 57,17 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Hamburg 18.08.
29434 57,6 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Horneburg 20.08.
27143 58,17 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Verden 15.05.

880 58,55 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
11518 58,96 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
16080 59,35 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
34392 59,40 Bethge, Achim 1960 LG Nordheide Berlin 05.06.
37321 59,82 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
37850 60,01 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
33435 59,9 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
27142 60,37 Niederkrome, Sven 1987 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.
16397 60,67 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 14.08.
31809 60,74 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 09.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:57,82 Hildebrand, Sebastian 1986 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 06.06.2007

33061 1:57,54 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Papenburg 18.06.
27548 2:02,8 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 30.04.
28010 2:03,23 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Zeven 12.06.
27915 2:03,24 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 12.06.
6588 2:04,27 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 15.05.
34322 2:05,32 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Wehdel 30.04.
27519 2:07,17 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Zeven 12.06.
903 2:08,9 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
25444 2:09,14 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Verden 15.05.
35808 2:10,25 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Zeven 12.06.

28668 2:10,59 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Verden 30.04.
27535 2:10,9 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
31303 2:12,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.08.
880 2:15,01 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
27142 2:15,01 Niederkrome, Sven 1987 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
27878 2:15,48 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 30.04.
29142 2:17,58 Klencke, Lukas 1987 TuS Rotenburg Delmenhorst 09.04.
35024 2:17,58 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 01.06.
2:18,10 Windelbrand, Lars 1975 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
6113 2:18,40 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz 26.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:43,13 Ahrens, Georg 1989 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

33061 2:38,83 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Garbsen 30.07.
6588 2:43,8 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 19.05.
903 2:51,86 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Garbsen 30.07.
31303 2:53,08 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 04.04.
880 2:54,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 19.05.
20449 2:57,65 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Garbsen 30.07.
27142 2:58,0 Niederkrome, Sven 1987 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
6113 3:00,98 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz 17.08.
3:02,05 Oesten, Dirk 1969 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
874 3:02,2 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 11.08.

34905 3:02,6 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 13.08.
3:03,21 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
3:03,7 Schmidt, Dennis 1985 TV Scheessel Sottrum 11.08.
35024 3:04,48 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
3:04,9 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Einbeck 17.09.
33322 3:07,8 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Sottrum 16.06.
4385 3:08,4 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Sottrum 16.06.
14515 3:08,6 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Bad Bevensen 13.08.
10017 3:11,00 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
17346 3:15,5 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:17,03 Ziplys, Arne 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

25332 4:10,53 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Menden 15.07.
33061 4:16,17 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Garbsen 01.05.
6588 4:17,40 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 11.06.
29625 4:20,37 Spöring, Hendrik 1990 LG Nordheide Zeven 11.06.
28010 4:27,55 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Zeven 11.06.
20449 4:27,77 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Baunatal 11.06.
27915 4:30,2 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
35808 4:30,86 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Zeven 11.06.
31303 4:35,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 14.07.
9361 4:37,86 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Zeven 11.06.

27917 4:39,21 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden Verden 24.08.
880 4:41,70 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
36633 4:42,22 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Verden 24.08.
37277 4:45,6 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
32875 4:46,23 Eckhardt, Timo 1991 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
27142 4:46,66 Niederkrome, Sven 1987 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
29434 4:48,97 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Verden 24.08.
37061 4:51,1 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
4:51,37 Lang, Matthias 1974 TuS Hermannsburg Schneverdingen 08.05.
27686 4:52,15 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 04.09.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2010: 4:57,6 Bruns, Dennis 1989 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

33061 4:32,06 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 01.06.
25444 4:46,27 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Soltau 01.06.
6588 4:48,5 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 16.06.
31303 4:49,7 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 16.06.
36633 5:05,92 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Soltau 01.06.
880 5:06,15 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
37277 5:07,70 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Soltau 01.06.
4289 5:26,61 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 01.06.
33322 5:29,87 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 01.06.
14515 5:32,36 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Bad Harzburg 26.08.

26903 5:37,64 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 01.06.
17346 5:37,98 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
4258 5:40,7 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 16.06.
37757 6:07,9 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Sottrum 28.04.
4403 6:19,3 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
4279 6:27,6 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Sottrum 16.06.
7163 6:41,1 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 28.04.
7:01,67 Naundorf, Thomas 1981 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
35337 7:21,42 Schlüter, Manuel 1971 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:06,1 Heitmann, Torsten 1986 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 07.07.1981

27548 9:05,28 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Hannover 28.05.
25075 9:05,68 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Soltau 03.09.
25957 9:07,8 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
25332 9:08,80 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Osterode 22.07.
33061 9:28,45 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 03.09.
31303 9:30,07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
111 9:30,24 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Soltau 03.09.
20449 9:33,85 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Osterode 22.07.
25444 9:40,1 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 23.08.
29625 9:53,3 Spöring, Hendrik 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.

28582 9:56,4 Rybizki, Jan 1985 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
26320 9:57,62 Sobczak, Arne Nilas 1987 MTV Soltau Soltau 03.09.
9:58,50 Fürst, Andreas 1991 LAC Meckelfeld Buxtehude 13.05.
6588 9:59,32 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
36633 10:01,62 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Soltau 03.09.
27917 10:07,4 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
10776 10:11,82 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 13.05.
28322 10:12,90 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Soltau 03.09.
27200 10:12,9 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 07.09.
8428 10:13,60 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Soltau 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 15:40,53 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13:45,4 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

25332 14:52,46 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Koblenz 25.05.
27548 15:38,67 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Papenburg 18.06.
25075 15:53,16 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Papenburg 18.06.
25957 16:00,2 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
20449 16:08,58 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Papenburg 18.06.
31303 16:28,25 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Berlin 04.06.
111 16:33,9 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
33061 16:43,4 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Suderburg 15.09.
8993 16:46,8 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Drochtersen 06.05.
14488 16:48,0 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.

29625 17:11,8 Spöring, Hendrik 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
17:16,7 Becker, Gerrit 1981 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 29.05.
33078 17:24,6 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 16.07.
34905 17:24,8 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
28010 17:27,8 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
29990 17:35,2 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
8428 17:38,1 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
27200 17:43,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 15.09.
874 17:50,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 16.06.
37277 17:51,41 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 33:59,66 Heitmann, Torsten 1986 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 24.04.1982

25075 33:19,13 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Göttingen 01.05.
20449 34:04,66 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Göttingen 01.05.
14488 34:47,5 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
25444 34:55,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
34905 35:43,0 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
33078 36:10,3 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.02.
27200 36:31,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 23.09.
8428 36:43,7 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
35492 36:51,6 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
10776 36:57,0 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.

37:35,5 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 23.09.
874 37:55,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 19.05.
36119 38:38,5 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
34296 38:43,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 23.09.
34295 38:53,6 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Suderburg 23.09.
39:05,1 Schmidt, Dennis 1985 TV Scheessel Sottrum 19.05.
39:21,6 Ernst, Stefan 1983 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
25116 39:22,1 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
32230 39:26,8 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.02.
17635 40:07,5 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 16.601 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

10776 15.864 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
33078 15.737 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 01.10.
34449 15.618 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 01.10.
34295 14.745 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
32176 14.663 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
33458 14.438 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 01.10.
19924 14.185 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lehrte 20.04.
14.094 Stein, Andreas 1970 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
34296 14.043 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
37757 13.381 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Buxtehude 17.04.

13.113 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 01.10.
37838 12.430 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Lüchow 01.10.
2255 12.063 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 01.10.
12.019 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Buxtehude 17.04.
14273 11.590 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
31332 11.456 Zimmer, Reinhard 1955 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
11.279 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Buxtehude 17.04.
2374 11.066 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
11.060 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 01.10.
10.674 Gröhlich, Manfred 1956 SV Bliedersdorf Buxtehude 17.04.
10 km Str.
Bestl. 2010: 31:09 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 31:23 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 09.10.
25075 33:33 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Oelde 10.09.
20449 33:37 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Oelde 10.09.
111 34:18 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 13.05.
25444 34:24 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Sottrum 13.05.
27548 34:50 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Oelde 10.09.
31303 34:51 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 13.05.
1330 35:00 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 22.07.
37700 35:23 Bullinger, Benjamin 1988 Lüneburger SV Bremen 02.10.
8993 35:29 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.

34948 35:31 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 26.03.
19289 35:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
35:48 Trinkaus, Nils 1985 TuS Celle Berlin 09.10.
34353 36:07 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Bothel 02.07.
29660 36:15 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
30270 36:22 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 13.08.
33078 36:24 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 22.07.
28668 36:32 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
33536 36:36 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Haren 02.04.
14488 36:37 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Oelde 10.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:40:50 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:43:05 Post-SV Uelzen I Oelde 10.09.
25075 Heitmann, Torsten (1986) - 33:33; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:42
27548 Ziplys, Arne (1990) - 34:50
1:52:06 LG Kreis Verden I Bremen 02.10.
28668 Müller, Christian (1987) - 36:32; 33446 Roseland, Jan (1989) - 36:47
Jordan, Andreas (1960) - 38:47
1:55:09 Lüneburger SV I Haren 02.04.
37281 Ulbrich, Dennis (1978) - 36:57; 37277 Schütt, Jannik (1991) - 38:40
36292 Clarke, Alan (1978) - 39:32
1:55:27 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
8993 Schröter, Ingo (1967) - 35:29; 10776 Kröger, Carsten (1962) - 36:46
34191 Wiczinowski, Frank (1962) - 43:12
1:56:53 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 36:15; 34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 39:39
32002 Herbig, Sven (1972) - 40:59
1:58:43 Lüneburger SV II Lüchow 22.07.
37736 Dunn, Carsten (1976) - 38:02; Müller, Mischa (1974) - 38:52
37276 Kröger, Jan-Florian (1990) - 41:49
1:59:21 LAV Zeven I Sottrum 13.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 34:51; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 41:36
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 42:54
2:02:56 LG Kreis Verden II Sottrum 13.05.
896 Hold, Jürgen (1952) - 37:45; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 41:03
4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 44:08
2:03:28 TuS Celle Vorsfelde 20.03.
Trinkaus, Nils (1985) - 36:15; 21596 Lübke, Thorsten (1963) - 42:32
Rabsahl, Heiko (1973) - 44:41
2:04:27 IGAS Wendland I Lüchow 22.07.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:48; 34296 Martel, Bernd (1974) - 39:56
Plorin, Dietrich (1969) - 44:43

2:05:15 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.
29990 Mahler, Stephan (1972) - 38:09; Schindhelm, Tobias (1981) - 42:39
29991 von Holt, Rainer (1963) - 44:27
2:08:31 SC Lüchow I Lüchow 22.07.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 38:37; Lange, Matthias (1972) - 43:50
Pathak, Wicky (1988) - 46:04
2:08:49 TV Scheessel Sottrum 13.05.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 37:48; 35086 Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) - 42:57
Kranz, Timo (1973) - 48:04
2:10:52 Blau-Weiß Buchholz Buchholz 26.06.
Wessel, Hans-Joachim (1950) - 41:56; Wollenburg, Frank (1979) - 43:19
Albers, Hartmut (1950) - 45:37
2:10:53 TuS Bothel Bothel 02.07.
Reinke, Stephan (1971) - 41:42; Sandau, Myles (1988) - 42:15
Ullrich, Peter (1959) - 46:56
2:12:39 VfL Horneburg Himmelpforten 26.03.
36307 Wülpern, Bernd (1968) - 39:05; 28350 Berg, Jürgen (1957) - 44:45
37177 Maselewski, Stephan (1969) - 48:49
2:14:08 LG Kreis Verden III Cuxhaven 10.04.
31948 Bergmann, Jan (1971) - 39:53; 16397 Müller, Udo (1963) - 42:37
27563 Hesse, Frank (1963) - 51:38
2:15:03 SC Lüchow Wustrow 26.03.
14515 Thiele, Rudolf (1946) - 42:34; 32170 Frenzel, Dr. Tilo (1967) - 44:11
35843 Schmitter, Mario (1968) - 48:18
2:15:03 LAV Zeven II Klein Meckelsen 16.07.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 37:31; 16840 Liburg, Rainer (1954) - 45:49
Rathjen, Jörg (1967) - 51:43
2:16:06 Post-SV Uelzen II Wustrow 26.03.
Schuwirth, Klaus (1959) - 40:49; Müller, Wolfgang (1955) - 47:21
Behrendt, Olav (1973) - 47:56

2:16:06 LG Kreis Verden IV Bremen 02.10.
27535 Klein, Thiemo (1987) - 39:10; 27142 Niederkrome, Sven (1987) - 39:22
24539 Rippe, Dieter (1951) - 57:34
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:08:58 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

25332 1:08:57 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Reims/FRA 16.10.
25957 1:14:09 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
20449 1:14:35 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Reims/FRA 16.10.
25444 1:14:58 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Griesheim 17.04.
29660 1:15:05 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
25075 1:16:31 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
33536 1:17:43 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Dresden 20.03.
34948 1:17:52 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 10.04.
34353 1:17:58 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Timmendorf 10.04.
33078 1:18:06 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 26.03.

37341 1:18:31 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
19289 1:18:54 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Liepe 16.10.
30270 1:19:11 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1330 1:19:21 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Uelzen 10.06.
1:19:59 Zyber, Lucas 1991 Stader Schwimmverein Hannover 08.05.
33623 1:20:28 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Timmendorf 10.04.
29625 1:20:30 Spöring, Hendrik 1990 LG Nordheide Hamburg 22.05.
20365 1:20:38 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Hamburg 03.07.
1377 1:20:41 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide Hamburg 03.07.
34905 1:20:54 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2010: 3:54:22 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:48:45 Post-SV Uelzen I Bremen 02.10.
25957 Jäkel, Kersten (1984) - 1:14:09; 25075 Heitmann, Torsten (1986) - 1:16:31
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:18:05
3:53:42 Marathonclub Walsrode Timmendorf 10.04.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 1:15:16; 34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 1:17:58
33623 Berger, Sascha (1972) - 1:20:28
3:54:21 LG Kreis Verden I Reims/FRA 16.10.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 1:08:57; 20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:14:35
19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 1:30:49
4:08:13 VfL Suderburg Uelzen 10.06.
33078 Horn, Carsten (1971) - 1:20:30; 35492 Brammer, Henry (1968) - 1:23:31
31380 Giesen, Frank (1970) - 1:24:12
4:08:15 TSV Otterndorf I Otterndorf 18.09.
30270 Mangels, Christian (1979) - 1:19:11; 29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:23:41
28773 Tietje, Michael (1956) - 1:25:23
4:08:30 LAV Zeven Bremen 02.10.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:55; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:08
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:26:27
4:09:31 Post-SV Uelzen II Bremen 02.10.
34905 Deumann, Jörg (1965) - 1:20:54; 14488 Meyer, Christoph (1975) - 1:22:55
1330 Lehmann, Marko (1972) - 1:25:42
4:14:38 LG Nordheide Hamburg 22.05.
29625 Spöring, Hendrik (1990) - 1:20:30; 37061 Lamiri, Yacine (1974) - 1:25:51
33334 Redenz, Carsten (1967) - 1:28:17
4:19:42 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 02.10.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 1:18:24; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 1:28:13
26427 Knülle, Hermann (1951) - 1:33:05
4:20:39 Lüneburger SV Bremen 02.10.
37277 Schütt, Jannik (1991) - 1:22:15; 37281 Ulbrich, Dennis (1978) - 1:27:51
34679 Müller, Gabriel (1991) - 1:30:33

4:22:29 MTV Soltau Bremen 02.10.
33536 Zacharias, Ralf (1966) - 1:20:01; 33535 Keyßner, Jörg (1960) - 1:29:58
30678 Rohleder, Frank (1963) - 1:32:30
4:30:31 IGAS Wendland I Wustrow 26.03.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:26:54; 34296 Martel, Bernd (1974) - 1:28:42
Hamann, Uwe (1963) - 1:34:55
4:32:18 Blau-Weiß Buchholz I Berlin 08.05.
Dehrmann, Jens (1969) - 1:27:58; Urkötter, Joachim (1965) - 1:31:20
Wessel, Hans-Joachim (1950) - 1:33:00
4:33:23 LG Kehdingen Himmelpforten 26.03.
29990 Mahler, Stephan (1972) - 1:22:59; Schröder, Reinhard (1961) - 1:31:57
Schindhelm, Tobias (1981) - 1:38:27
4:48:26 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 26.03.
Thiede, Philipp (1983) - 1:28:28; 35210 Krieger, Daniel (1983) - 1:31:25
Mattiesch, Niko (1979) - 1:48:33
4:53:03 MTV Bad Bevensen Uelzen 10.06.
Tucci, Mario (1982) - 1:36:40; Bechtloff, Rainer (1963) - 1:37:05
Schmidt, Thomas (1964) - 1:39:18
4:55:29 LG Kreis Verden Himmelpforten 26.03.
17346 Reimers, Jürgen (1960) - 1:34:44; 4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 1:38:58
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 1:41:47
4:58:57 Blau-Weiß Buchholz II Buchholz 26.06.
Höpfner, Andreas (1974) - 1:25:14; Ehlert, Roger (1964) - 1:45:23
Höpfner, Günter (1950) - 1:48:20
4:59:16 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
23266 Zagorski, Bernd (1958) - 1:36:07; 28642 von der Born, Uwe (1952) - 1:40:03
31329 Holst, Hein-Peter (1957) - 1:43:06
5:08:42 Freilauf Visselhövede Bothel 02.07.
Müller, Mario (1969) - 1:34:35; Bade, Cord (1954) - 1:44:27
Wachtmann, Thomas (1963) - 1:49:40
Marathon
Bestl. 2010: 2:41:24 Glinsmann, Carsten 1974 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

29660 2:41:51 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
20449 2:42:12 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
37341 2:44:06 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
34353 2:47:22 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
9361 2:49:14 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Dresden 23.10.
19289 2:49:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Steinfurt 20.03.
34948 2:51:11 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
2:51:36 Trinkaus, Nils 1985 TuS Celle Frankfurt 30.10.
33536 2:52:04 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Frankfurt 30.10.
29625 2:53:56 Spöring, Hendrik 1990 LG Nordheide Hamburg 22.05.

33078 2:54:31 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Liepe 16.10.
34905 2:57:36 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Frankfurt 30.10.
31380 2:58:37 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Wien/AUT 17.04.
2:58:38 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Frankfurt 30.10.
33623 2:58:39 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
874 2:58:58 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Hannover 08.05.
2:59:51 Kohlhase, Marcus 1965 SG Osterholzer LA Amsterdam/NED 16.10.
3:01:02 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiß Buchholz Hannover 08.05.
3:02:22 Saß, Hans-Hermann 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
31303 3:03:07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
Bestl. 2010: 9:38:05 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

8:27:52 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 2:41:51; 34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 2:47:22
33623 Berger, Sascha (1972) - 2:58:39
9:13:39 LG Nordheide I Hamburg 22.05.
29625 Spöring, Hendrik (1990) - 2:53:56; 33334 Redenz, Carsten (1967) - 3:09:08
37061 Lamiri, Yacine (1974) - 3:10:35
9:30:10 VfL Suderburg Hamburg 22.05.
33078 Horn, Carsten (1971) - 3:02:14; 31380 Giesen, Frank (1970) - 3:13:09
35492 Brammer, Henry (1968) - 3:14:47
9:40:03 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 2:51:11; 26427 Knülle, Hermann (1951) - 3:24:26
26426 Schröder, Rainer (1965) - 3:24:26
9:48:22 LAV Zeven I Hamburg 22.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 3:03:07; 37922 Staats, Eric (1990) - 3:08:02
4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:37:13
11:03:53 IGAS Wendland Liepe 16.10.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 3:09:32; Meyer, Oliver (1972) - 3:51:40
Kracke, Christian (1962) - 4:02:41
11:06:16 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Reese, Torsten (1963) - 3:29:39; Voigt-Heinemeyer, Andreas (1959) - 3:31:50
Simon, Guntram (1950) - 4:04:47
11:10:04 Freizeitgemeinsch. Tangendorf I Hamburg 22.05.
Raßmann, Sven (1972) - 3:37:36; Randt, Steffen (1968) - 3:38:42
33847 Maack, Enno (1947) - 3:53:46
11:16:06 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Saß, Hans-Hermann (1959) - 3:02:22; Ingenhaag, Gottfried (1972) - 3:36:18
Wolansky, Markus (1977) - 4:37:26
11:24:08 LG Nordheide II Hamburg 22.05.
35075 Jensen, Klaus (1960) - 3:38:22; 10930 Bodendieck, Klaus (1957) - 3:49:13
33343 Raulf, Martin (1960) - 3:56:33

11:27:05 MTV Bad Bevensen Hamburg 22.05.
Tucci, Mario (1982) - 3:31:17; Bechtloff, Rainer (1963) - 3:38:47
Redlin, Michael (1960) - 4:17:01
11:52:00 LAV Zeven II Hamburg 22.05.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:47:20; 32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 3:53:19
16840 Liburg, Rainer (1954) - 4:11:21
12:20:14 TSV Wehdel Hamburg 22.05.
Hons, Dieter (1966) - 3:58:12; 17399 Stegen, Dirk (1961) - 4:04:45
Hagenah, Joachim (1964) - 4:17:17
12:38:36 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
Rieger, Markus (1969) - 4:04:35; Hagemann, Dirk (1979) - 4:14:33
Reiter, Steffen (1964) - 4:19:28
13:09:02 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 22.05.
Buchhorn, Holger (1966) - 3:50:36; 26288 Quadt, Andreas (1959) - 4:38:29
29434 Klähn, Daniel (1990) - 4:39:57
13:09:12 TSV Stelle Hamburg 22.05.
Von Frieling, Ralf (1967) - 4:04:20; Bünz, Karsten (1970) - 4:26:45
Weber, Dr. Wolfgang (1944) - 4:38:07
13:43:04 TSV Otterndorf Hamburg 22.05.
29790 Mika, Jochen (1964) - 3:59:38; Scholz, Torsten (1964) - 4:38:27
Bernhardt, Rolf (1961) - 5:04:59
13:45:27 TSV Bremervörde Hamburg 22.05.
Buck, Helmut (1944) - 4:10:08; Pfeiffer, Mario (1966) - 4:14:14
Ettel, Marcus (1962) - 5:21:05
13:45:40 VfL Stade Hamburg 22.05.
Krüger, Andy (1978) - 4:26:04; Dieball, Björn (1973) - 4:29:59
Hammann, Detlef (1965) - 4:49:37
13:49:30 Freizeitgemeinsch. Tangendorf II Hamburg 22.05.
Giese, Nils (1982) - 4:23:19; 33846 Jordan, Holger-Wilhelm (1945) - 4:30:44
Hansen, Andreas (1963) - 4:55:27
100 km
Bestl. 2010: 13:09:26 Bernt, Jörg 1967 -- MTV Jahn Obermarschacht
Bezirksrekord: 7:13:00 Dock, Klaus 1968 -- TSV Wanna 10.04.1999

31380 8:42:04 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Leipzig 13.08.
33343 11:13:06 Raulf, Martin 1960 LG Nordheide Hamburg 19.06.
28938 15:43:06 Waldmann, Thomas 1950 SC Drestedt Biel/SUI 18.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2010: 13,73 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,73 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 03.07.2010

24248 13,79 +0,5 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Mannheim 02.07.
30202 14,69 +1,3 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 11.06.
25592 18,0 -1,6 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
11518 18,43 +1,4 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
20,3 -0,1 Henning, Simon 1991 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 11.05.
23598 21,6 -1,6 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
21250 22,1 -1,6 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 55,38 Waade, Bartosch 1988 -- TV Langen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

30189 54,40 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Bremen 21.05.
34322 55,63 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Papenburg 18.06.
28899 56,78 Stein, Janek 1989 TV Langen Celle 09.07.
30202 57,00 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 12.06.
36481 77,12 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2010: 10:28,02 Tödter, Oliver 1988 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:40,22 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 02.07.1989

31303 10:13,29 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 12.06.
28322 11:11,24 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Zeven 12.06.
36119 11:41,44 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 12.06.
2213 14:10,23 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 06.07.
35406 15:34,68 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Zeven 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 43,98 TV Langen
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

42,68 TV Langen Papenburg 18.06.
30189 Bürgy, Daniel (1991); 11034 Stolz, Christoph (1980)
28899 Stein, Janek (1989); 34322 Waade, Bartosch (1988)
43,42 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
36285 Rohde, Tobias (1993); 24248 Dittmer, Paul (1987)
30928 Kunst, Friedrich (1992); 30202 Pahnke, Tim Kelly (1991)
49,05 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
Mütel, Fabian (1993); Kniefs, Dennis (1993)
Heidrich, Hauke (1990); 30769 Vollmerding, Janek (1991)
49,30 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
2342 Umann, Jürgen (1954); 8537 Pradzynski, Czeslaw (1960)
6115 Hickisch, Joachim (1955); 16080 Meier, Helmut (1951)
52,66 LG Kreis Verden I Verden 09.07.
16397 Müller, Udo (1963); 904 Cordes, Bernd (1968)
885 Siemt, Michael (1963); 3163 Nolte, Klaus-Dieter (1964)
55,25 LG Wesermünde Delmenhorst 29.05.
619 Heins, Heino (1953); 23535 Harms, Axel (1959)
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 9405 Griffel, Günter (1958)
55,86 LG Kreis Verden II Verden 09.07.
17466 Deuter, Hermann (1952); 31563 Rennekamp, Holger (1956)
8877 Strobach, Joachim (1958); 22025 Kunze, Bernd (1958)
57,79 LG Kreis Verden III Verden 09.07.
32419 Dienstmann, Harry (1943); 24699 Schmidt, Oskar (1949)
22416 Ginnow, Ralf (1951); 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
4 x 400 m Staffel
Bezirksrekord: 3:17,1 LG Lüneburg Stadt und Land 24.07.1966

4:03,40 LAV Zeven Ahlen 25.06.
16080 Meier, Helmut (1951); 6115 Hickisch, Joachim (1955)
2342 Umann, Jürgen (1954); 8537 Pradzynski, Czeslaw (1960)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 8:04,51 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:00,7 LG Nordheide Suderburg 21.05.
28010 Eggers, Andreas (1990); 27915 Schirner, Christian (1991)
18022 Tomczak, Tim (1982)
8:09,8 Post-SV Uelzen Suderburg 21.05.
27548 Ziplys, Arne (1990); 25957 Jäkel, Kersten (1984)
25444 Lauterschlag, Dennis (1985)
8:23,1 SV Rosche I Suderburg 21.05.
35808 Frommhagen, Marcel (1991); 32586 Heintges, Christian (1992)
34342 Amtsfeld, Fabian (1992)
9:02,5 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
37277 Schütt, Jannik (1991); Schröder, Steffan (1991)
37276 Kröger, Jan-Florian (1990)
9:24,9 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Pornak, Kian-Lars (1991); Helms, Jan Moritz (1990)
Piecuch, Tim (1990)
10:20,8 SC Lüchow I Lüchow 06.07.
27200 Schwarz, Jürgen (1962); 2255 Richter, Peter (1968)
32170 Frenzel, Dr. Tilo (1967)
10:33,2 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
Bartels, Udo (1963); Plorin, Dietrich (1968)
Hamann, Uwe (1963)
11:02,1 SC Lüchow II Lüchow 06.07.
14515 Thiele, Rudolf (1946); 5546 Haacke, Manfred (1956)
32178 Oswald, Peter (1961)
11:07,6 SV Rosche II Suderburg 21.05.
Walke, Michael (1962); Gaus, Wolfgang (1957)
Romanski, Jürgen (1966)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,75 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2,14 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 11.06.2011
Bezirksrekord: 2,14 Crämer, Bela 1979 -- TV Langen 10.06.2001

30771 2,14 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 11.06.
24248 1,96 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
30769 1,84 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Verden 30.04.
30202 1,84 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
35238 1,76 Clausen, Thorben 1990 TSV Stelle Lüneburg 21.08.
1245 1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Ahlen 26.06.
29138 1,69 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Soltau 03.09.
21250 1,68 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
37277 1,68 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Lüneburg 21.08.
27263 1,65 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.

23598 1,60 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
35491 1,57 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
25592 1,56 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
11518 1,52 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
1,48 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 01.10.
31563 1,48 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 01.10.
1,46 Neumann, Jochen 1970 IGAS Wendland Lüchow 04.06.
33839 1,45 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Verden 15.05.
22177 1,45 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.09.
27200 1,44 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 16.07.

1,44 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,95 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

25592 3,96 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 25.06.
885 3,00 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 24.08.
23598 2,96 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 25.06.
24248 2,80 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 11.09.
8882 2,76 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 25.06.
96 2,60 Clausen, Thomas 1962 TSV Stelle Winsen/Luhe 18.05.
11518 2,60 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
21250 2,57 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
30202 2,50 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 11.09.
2,15 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Bramel 13.06.

5362 2,15 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 13.06.
36232 2,13 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
34020 2,13 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.09.
4327 2,06 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Uelzen 25.06.
33839 2,00 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,68 +1,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 13.06.
30202 6,86 +0,0 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
29044 6,63 +2,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 30.04.
30771 6,57 +0,4 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
24248 6,52 +0,1 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
30769 6,37 +0,8 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Zeven 11.06.
37486 6,00 +0,0 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
28589 5,89 +1,5 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 30.04.
5,89 +0,0 Scharf, Marco 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
11518 5,89 +0,0 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.

1245 5,86 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
25592 5,79 +0,3 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
28673 5,68 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
37277 5,67 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Lüneburg 21.08.
5,62 +0,0 Windelbrand, Lars 1975 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
27263 5,60 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
5,58 +2,0 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
5,56 Lünstedt, Fabian 1991 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
21250 5,50 +0,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
10636 5,49 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Dreisprung
Bestl. 2010: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

11034 15,33 +0,7 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Papenburg 18.06.
29044 14,85 +0,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Bremen 26.06.
24070 14,65 -0,2 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Celle 09.07.
28673 12,39 +0,0 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
30114 12,08 -0,2 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.06.
627 11,94 +1,1 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Verden 24.08.
25592 11,61 -0,1 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
3163 11,49 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 15.05.
1245 11,22 +1,2 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 15.05.
11,09 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.

19271 10,11 +0,0 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 21.09.
6115 10,10 -0,2 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
22177 9,93 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.09.
11642 9,74 +0,0 Olschewski, Joerg 1965 VfL Stade Stade 29.09.
5366 9,39 +0,0 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 21.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 13,21 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 09.06.1982

31668 13,74 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Papenburg 18.06.
29138 12,36 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Verden 15.05.
26 12,25 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
24248 12,09 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
28589 12,04 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 30.04.
25534 12,04 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
37752 12,02 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Soltau 01.06.
8309 11,22 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Verden 30.04.
5554 11,16 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 01.06.
30928 11,15 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.

35146 10,94 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Loxstedt 09.04.
30202 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
3163 10,13 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
10636 9,90 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
9,86 Danker, Thorsten 1971 LG Wesermünde Göttingen 31.05.
25593 9,71 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
904 9,69 Cordes, Bernd 1968 LG Kreis Verden Verden 09.07.
30771 9,52 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
35491 9,45 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
25592 9,41 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 40,23 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

31668 47,30 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Halle 22.05.
26 39,38 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
5554 38,50 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 14.09.
8309 34,13 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Verden 30.04.
5549 33,65 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 09.04.
30202 33,45 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
24248 32,65 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
28589 31,73 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
37752 31,47 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Munster 27.08.
2332 31,41 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 08.04.

3163 31,05 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
29138 30,60 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Minden 17.08.
27686 29,91 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 04.09.
36481 29,34 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
25592 27,81 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
25593 26,88 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
35491 26,77 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
4448 26,25 Umland, Björn 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
25,22 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Verden 15.05.
24,83 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 13.08.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2010: 48,35 Cohrs, Alexander 1987 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

5554 36,06 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
5549 35,09 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 09.04.
14459 31,84 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 10.04.
35146 28,89 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Huchting 03.10.
2329 27,72 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 03.10.
2328 25,47 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
34020 25,40 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.09.
25,38 Ihe, Bernd 1964 SC Lüchow Lüchow 19.08.
24,82 Krieglsteiner, Klaus 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
2332 23,29 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 03.10.

1245 23,11 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 27.08.
37752 22,95 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Munster 27.08.
21,30 Rolfs, Eike 1963 LAV Zeven Zeven 03.10.
35406 19,06 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Buxtehude 09.09.
18,96 Schulz, Marc 1989 TV Loxstedt Loxstedt 09.04.
28048 18,57 Fröhlich, Ingmar 1989 LAV Zeven Zeven 03.10.
16,95 Zschiesche, Jens 1967 LAV Zeven Zeven 03.10.
6106 16,85 Zschiesche, Thomas 1965 LAV Zeven Zeven 08.05.
16,13 Hillmer, Heiko 1972 LAV Zeven Zeven 03.10.
30114 15,01 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 53,55 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

24248 51,68 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
4564 51,60 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 30.04.
27263 49,05 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Ahlen 26.06.
3163 48,96 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Ahlen 26.06.
24498 47,98 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 03.09.
34991 47,93 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
28589 47,67 Schulze, Erik 1991 LG Kreis Verden Verden 15.05.
29138 47,15 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Minden 17.08.
28322 46,48 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
25593 44,18 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.

30771 42,16 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 25.05.
4448 41,77 Umland, Björn 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
25592 41,56 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
35491 41,26 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 10.04.
30202 37,50 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
36481 36,71 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
885 36,10 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Stuhr 04.09.
27686 36,05 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 04.09.
11518 34,89 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
34,86 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 13.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2010: 2.424 Spitzer, Dr. Ted 1963 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

27686 2.396 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 04.09.
5,13(-0,3)-36,05-25,87(+0,0)-29,91-4:52,15
36481 1.741 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
4,74(+1,2)-35,65-28,10(-1,8)-29,34-6:40,66
885 1.595 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Stuhr 04.09.
4,97(+1,1)-36,10-28,44(-0,2)-24,02-6:35,78
3163 1.308 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Stuhr 04.09.
4,87(-0,5)-46,09-27,39(+0,0)-o.g.V.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 5.242 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.035 Rohde, Eckhard 1967 -- TV Scheeßel Eichenschule 07.08.1991

24248 6.307 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,15(+0,2)-6,52(+0,1)-11,68-1,96-54,28/14,61(+1,4)-32,20-2,80-50,12-5:12,12 11.09.
30202 6.032 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,21(+0,2)-6,86(+0,0)-10,75-1,84-50,03/14,90(+1,4)-28,56-2,50-35,65-5:08,35 11.09.
25592 4.593 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
12,3(-1,8)-5,62(+0,0)-9,18-1,56-61,1/18,0(-1,6)-21,17-3,87-41,56-5:19,1 17.07.
11518 4.222 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09./
12,33(+0,2)-5,89(+0,0)-8,84-1,52-58,96/18,43(+1,4)-23,94-2,60-34,89-5:42,88 11.09.
30928 3.481 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,39(+0,2)-6,59(+1,5)-11,15-1,48-54,19/aufg.-19,44-o.g.V.-20,18-o.g.V. 11.09.
21250 3.382 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
12,4(-1,8)-5,50(+0,4)-8,37-1,68-62,4/22,1(-1,6)-19,29-2,57-22,53-6:10,3 17.07.
23598 2.665 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
13,3(-1,8)-4,83(+0,0)-7,49-1,60-70,1/21,6(-1,6)-20,27-2,57-26,51-aufg. 17.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 10.102 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 18.787 TV Langen 16.09.1995

15.820 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
24248 Dittmer, Paul (1987) - 6.307; 30202 Pahnke, Tim Kelly (1991) - 6.032 11.09.
30928 Kunst, Friedrich (1992) - 3.481

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,2 Meißner, Birgit 1968 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

28525 12,96 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bremen 21.05.
24040 12,97 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Harburg 24.08.
26573 13,48 +1,8 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 11.06.
29403 13,62 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 31.05.
37698 13,63 +1,2 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Nienhagen 02.06.
28251 13,4 +2,0 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
24374 13,4 -1,4 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
32119 13,64 +0,5 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
13,71 Schneider, Enja 1990 TSV Stelle Göttingen 31.05.
14601 13,73 -1,2 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.

28693 13,5 +2,0 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
23156 13,90 -1,2 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
24361 13,8 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
19057 14,0 +0,4 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
23157 14,38 -1,2 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
37674 14,39 +0,9 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
22106 14,2 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Uelzen 20.08.
14,3 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
25680 14,60 +0,5 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 09.07.
27759 14,6 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 27,6 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 03.07.2005

24040 26,31 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Harburg 24.08.
28525 26,71 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
32119 27,43 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
26573 27,88 +1,0 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Papenburg 19.06.
24374 27,7 -1,2 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
28693 28,07 +0,3 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Harburg 11.05.
14601 28,69 +1,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Verden 15.05.
28251 28,7 +1,0 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
37698 29,17 +0,4 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Delmenhorst 14.08.
22106 29,22 -0,2 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.09.

31705 29,27 -0,6 Behr, Annett Cathrin 1991 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
28321 29,65 +1,5 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Verden 15.05.
19057 29,6 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
25680 30,48 +1,1 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Minden 31.07.
23388 31,41 -0,6 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
30100 31,3 +1,0 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
29166 32,10 +0,0 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Ahlen 26.06.
36269 31,9 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.07.
36438 34,2 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
16404 36,44 +0,1 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 62,63 Heidrich, Brigitte 1961 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

28693 62,44 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Zeven 11.06.
28321 63,66 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Soltau 03.09.
14601 63,85 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Sacramento/USA 16.07.
33445 64,38 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
32119 64,56 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Verden 15.05.
24374 64,5 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
28251 66,0 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
19057 66,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
25680 68,26 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
32357 79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 05.06.

85,70 Simon, Karin 1963 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:11,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

28639 2:16,34 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Celle 09.07.
33445 2:24,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Ahlen 25.06.
29712 2:24,96 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Verden 15.05.
14601 2:31,94 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Sacramento/USA 11.07.
28321 2:33,70 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Soltau 01.06.
4416 2:38,09 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Ahlen 25.06.
25680 2:39,6 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
23388 2:40,18 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 15.05.
32119 2:45,10 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
35230 2:47,43 Meyer-Ranke, Julia 1964 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.

19057 2:50,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
20537 2:56,19 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Verden 09.07.
27545 2:58,9 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 14.07.
37674 2:59,7 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
28928 3:04,9 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Unterlüß 08.06.
22106 3:07,29 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 11.09.
32357 3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 04.06.
29943 3:11,88 Engler, Marlies 1967 LG Kreis Verden Verden 09.07.
35338 3:13,32 Dörntge, Eva-Maria 1980 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
3:15,02 Näht, Lea 1990 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:15,55 Vömel, Carola 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

33445 3:07,6 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
4416 3:22,6 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
34906 3:24,4 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
25680 3:34,4 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
9471 4:01,2 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
4:01,3 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
31821 4:13,1 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 19.05.
1391 4:48,6 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
734 5:11,6 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:26,69 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 11.06.2011

28250 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Zeven 11.06.
33445 5:01,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
29712 5:07,1 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
4416 5:16,73 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Ahlen 26.06.
5:49,7 Wunsch, Sandra 1967 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
23388 5:54,28 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 24.08.
25680 5:54,80 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 24.08.
27545 6:02,2 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 19.05.
6:10,6 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 11.08.
9471 6:12,78 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Verden 24.08.

16646 6:16,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 22.05.
36438 6:24,5 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
19330 6:25,1 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Dannenberg 01.06.
31821 6:46,8 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 11.08.
32357 6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
16404 7:04,35 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Delmenhorst 14.08.
1391 7:08,4 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
16616 7:22,71 Rissmann, Rosemarie 1946 MTV Müden/Örtze Verden 24.08.
734 8:05,5 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2010: 5:39,9 Vömel, Carola 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

33445 5:34,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
28745 5:46,88 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Soltau 01.06.
23388 6:18,44 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Soltau 01.06.
35338 7:08,71 Dörntge, Eva-Maria 1980 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
1391 7:47,34 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 01.06.
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 7:57,8 Schröter, Ellen 1967 -- Post-SV Buxtehude 01.07.2004

9471 8:59,3 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9:21,2 Pleß, Kim Christine 1989 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9:23,7 Züter, Julia 1983 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9:24,3 Reinhold, Jacqueline 1986 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
22024 9:25,5 Schmidt, Bärbel 1959 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9:32,4 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
10:05,1 Heise, Manuela 1986 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
10:10,8 Kruse, Anna-Lena 1989 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
10:38,5 Pleß, Carolin 1987 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
10:52,1 Jäger, Katja 1974 LG Kreis Verden Oyten 18.06.

11:01,1 Kokol, Jana 1991 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
11:35,8 Schratz, Maria 1959 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
11:56,4 Rowohlt, Luise 1957 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
13:50,1 Schumacher, Anita 1948 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:44,1 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 07.07.1985

28639 10:39,1 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
28745 10:58,4 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
29712 11:07,0 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
34160 11:17,82 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
33445 11:20,8 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
34906 11:22,7 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 07.09.
32259 11:39,74 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Delmenhorst 29.05.
37437 11:52,6 Riestenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
19193 12:06,13 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 13.05.
29995 12:16,0 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 07.09.

36439 12:27,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 07.09.
27545 12:29,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 16.06.
12:43,6 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
12:52,0 Wunsch, Sandra 1967 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.09.
12:54,3 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
9471 13:03,02 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
16646 13:03,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
13:06,4 Bosczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 16.06.
25680 13:09,99 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Salzgitter 17.09.
20537 13:12,49 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 18:25,49 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 25.05.2011

28250 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Koblenz 25.05.
29202 18:07,93 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Göttingen 01.05.
13451 18:46,0 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Suderburg 15.09.
29712 19:24,0 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
28745 19:38,3 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Winsen/Luhe 17.08.
34160 19:40,48 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 01.05.
34906 19:52,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 15.09.
23905 19:57,03 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Minden 30.07.
37437 20:48,2 Riestenpatt, Jule 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
28251 21:00,6 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.

36414 21:14,3 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Lüchow 16.07.
32338 21:22,8 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Suderburg 15.09.
19193 21:30,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
27545 21:39,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 28.04.
22:01,4 Wunsch, Sandra 1967 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.09.
22:17,8 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
9471 22:35,26 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Minden 30.07.
16646 22:41,4 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
28928 22:55,5 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
33590 23:13,2 Suchy, Marion 1968 TuS Celle Unterlüß 09.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 37:47,1 Böge, Anna 1977 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

28745 40:05,9 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
34906 40:09,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 23.09.
36414 43:22,4 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
28928 47:44,2 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
9471 48:41,75 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.07.
32338 49:15,0 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 01.10.
19330 50:29,5 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 06.02.
24796 51:47,8 Schleßelmann, Jutta 1951 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.08.
36438 52:27,3 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.02.
16022 52:54,2 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 23.09.

2248 54:14,1 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 06.02.
54:48,3 Thinius Beloso, Rosa 1974 SV Bliedersdorf Buxtehude 11.08.
55:10,6 Heine, Tina 1985 IGAS Wendland Lüchow 06.02.
1391 55:33,9 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 14.107 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 03.10.1998

32338 12.047 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 01.10.
24796 11.198 Schleßelmann, Jutta 1951 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
32169 11.187 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
1391 10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
2248 10.229 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 37:05 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 37:09 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
13451 37:28 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Bremen 02.10.
28639 39:18 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Berlin 09.10.
28745 39:30 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Liepe 16.10.
30667 39:53 Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 13.05.
32259 40:05 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Haren 02.04.
31824 40:12 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 03.09.
23905 41:09 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Oelde 10.09.
34906 41:33 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 11.09.
28876 41:55 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Sottrum 13.05.

37275 42:13 Herrmann, Kim 1991 Lüneburger SV Wittenburg 06.03.
36414 42:34 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Lüchow 22.07.
4416 42:41 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Himmelpforten 26.03.
32280 42:50 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 11.09.
34160 43:01 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
19193 43:37 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Bremen 02.10.
36666 44:33 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Buchholz 26.06.
31335 44:43 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 30.10.
44:57 Schmidt, Claudia 1972 MTV Bad Bevensen Berlin 31.07.
27544 44:58 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Paris/FRA 10.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 2:12:37 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:59:45 LG PSV Uelzen/MTV Barum 15.03.1998

2:15:40 LG Kreis Verden I Haren 02.04.
31824 Fichtner, Frauke (1975) - 41:16; 4416 Schwers, Birgit (1962) - 43:24
29943 Engler, Marlies (1967) - 51:00
2:20:34 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
9001 Schröter, Ellen (1967) - 45:23; Zielke, Uta (1971) - 46:39
34193 Hahn, Tanja (1967) - 48:32
2:29:37 SC Lüchow Lüchow 22.07.
32338 Behn, Franziska (1986) - 49:08; 32169 Frenzel, Lydia (1993) - 50:09
19330 Behn, Silvia (1964) - 50:20
2:33:55 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 37:09; Lehmann, Andrea (1975) - 57:39
Schabert, Sylke (1960) - 59:07
2:39:44 TV Jahn Schneverdingen Bothel 02.07.
Tödter, Elke (1963) - 47:41; Lilie, Karin (1959) - 55:15
Wruck, Ilona (1963) - 56:48
2:42:58 LG Lüneburg Stadt und Land Liepe 16.10.
1391 Ott-Müller, Ingrid (1954) - 53:02; 16022 Husmeier, Ursula (1953) - 53:49
734 Wiener, Bärbel (1940) - 56:07
2:43:17 LG Kreis Verden II Haren 02.04.
30415 Dombrowski, Heidrun (1964) - 53:19; 32420 Geßner, Rita (1946) - 53:46
18827 Ewen, Gertrud (1962) - 56:12
2:46:24 SV Rosche Hamburg 11.09.
34906 Köhler, Meike (1964) - 41:33; Ramunke, Dörte (1964) - 62:23
Schulz, Regina (1959) - 62:28
2:49:01 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 13.05.
Schriefer, Stefanie (1974) - 54:05; Glinsmann, Andrea (1976) - 54:56
Schröder, Ulrike (1970) - 60:00
2:51:19 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
33165 Knaak, Karin (1957) - 54:36; 7666 Leffler, Ursula (1941) - 56:46
27267 Leu, Regina (1954) - 59:57

2:52:35 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 54:17; 37283 Körte, Gunda (1962) - 57:38
37296 Saucke, Beate (1956) - 60:40
2:58:09 MTV Bispingen I Hamburg 11.09.
31871 Sorge, Martina (1968) - 58:28; 37833 Döring, Jutta (1950) - 59:06
32651 Kolberg, Gabi (1961) - 60:35
3:04:18 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
33848 Oertzen, Angela (1961) - 58:27; 24697 Giese, Birgit (1958) - 59:05
24696 Leschitzki, Silvia (1961) - 66:46
3:18:03 MTV Bispingen II Hamburg 11.09.
Witthöft, Susanne (1969) - 61:31; 37834 Tetzlaff, Arleen (1972) - 65:09
Rohlmann, Barbara (1955) - 71:23
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:25:18 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 03.10.1998

29202 1:23:46 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 03.07.
32259 1:25:48 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Magdeburg 23.10.
31824 1:28:53 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Kopenhagen/DEN 17.04.
23905 1:30:41 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Griesheim 17.04.
28876 1:32:00 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Oldenburg 16.10.
32280 1:32:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
27544 1:33:00 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bothel 02.07.
31378 1:35:07 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Uelzen 10.06.
1:35:17 Voigt, Katharina 1984 LG Nordheide Hamburg 03.07.
27545 1:37:53 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Bremen 02.10.

1:38:05 Großer, Claire 1962 Stader Schwimmverein Himmelpforten 26.03.
1:38:17 Tiedemann-Dahms, Nadine 1980 TuRa Hechthausen Otterndorf 18.09.
1:38:52 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen Wustrow 26.03.
34160 1:39:25 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 08.05.
1:40:09 Funke, Martina 1961 LG Celle-Land Hannover 08.05.
1:40:10 Schmidt, Claudia 1972 MTV Bad Bevensen Hamburg 03.07.
1:40:37 Niederbröker, Heike 1966 MTV Dannenberg Hannover 08.05.
36666 1:40:41 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 03.07.
36414 1:40:45 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 08.05.
1:40:53 Herbert, Anna 1990 MTV Gerdau Hannover 08.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2010: 5:51:18 Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:38:25 LG Kreis Verden I Bremen 02.10.
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:44:23; 29943 Engler, Marlies (1967) - 1:54:21
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955) - 1:59:41
5:42:40 LG Kreis Verden II Hannover 08.05.
9535 Heger, Ingrid (1952) - 1:52:44; 22050 Eitzmann, Anne (1983) - 1:53:40
32422 Lühring, Gisela (1959) - 1:56:16
5:44:26 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
37284 Hentschel, Nevenka (1969) - 1:46:31; 31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 1:53:27
37296 Saucke, Beate (1956) - 2:04:28
6:12:15 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
32357 Stehr, Dr. Dorit (1958) - 1:59:05; 37763 Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:25
23592 Goldbeck, Margitta (1958) - 2:09:45
6:17:55 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
33848 Oertzen, Angela (1961) - 2:04:36; 24697 Giese, Birgit (1958) - 2:06:20
24692 Pries-Maack, Nicole (1969) - 2:06:59
6:19:48 Blau-Weiß Buchholz Toronto/CAN 16.10.
33165 Knaak, Karin (1957) - 2:04:44; 7666 Leffler, Ursula (1941) - 2:04:46
33326 Hallenberger, Ulrike (1959) - 2:10:18
6:43:32 MTV Bispingen Bremen 02.10.
31871 Sorge, Martina (1968) - 2:10:04; 32651 Kolberg, Gabi (1961) - 2:16:31
31872 Hintze, Monika (1947) - 2:16:57
7:12:53 MTV Soltau Lübeck 23.10.
Pabsch, Cordula (1967) - 2:21:40; Stolze, Kerstin (1960) - 2:25:29
Sternberg, Christiane (1971) - 2:25:44
Marathon
Bestl. 2010: 2:59:04 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

29202 3:01:30 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 25.09.
32259 3:02:31 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 08.05.
31824 3:07:37 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
32280 3:12:28 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
27544 3:16:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Paris/FRA 10.04.
31378 3:23:31 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Köln 02.10.
36414 3:25:18 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 08.05.
23905 3:28:07 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Dresden 23.10.
34160 3:29:19 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 08.05.
3:38:59 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Bremerhaven 28.08.

3:40:09 Jänicke, Kathrin 1969 LG Nordheide Hamburg 22.05.
3:40:44 Niederbröker, Heike 1966 MTV Dannenberg Hannover 08.05.
36666 3:41:11 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Wien/AUT 17.04.
32421 3:42:11 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
3:42:55 Voigt, Katharina 1984 LG Nordheide Berlin 25.09.
3:43:04 Illa, Julia 1983 TV Sottrum Hamburg 22.05.
35339 3:43:16 Leonhardt, Nicole 1969 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
3:43:28 Tiedemann-Dahms, Nadine 1980 TuRa Hechthausen Hamburg 22.05.
34957 3:46:37 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
32589 3:50:55 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Wien/AUT 17.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2010: 10:37:05 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

12:35:50 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:42:11; 32420 Geßner, Rita (1946) - 4:26:42
30415 Dombrowski, Heidrun (1964) - 4:26:57
12:55:53 Blau-Weiß Buchholz I Toronto/CAN 16.10.
7666 Leffler, Ursula (1941) - 4:13:37; 33165 Knaak, Karin (1957) - 4:19:18
33326 Hallenberger, Ulrike (1959) - 4:22:58
13:12:45 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 4:16:21; 37284 Hentschel, Nevenka (1969) - 4:18:27
37296 Saucke, Beate (1956) - 4:37:57
13:38:59 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
33848 Oertzen, Angela (1961) - 4:19:18; 24697 Giese, Birgit (1958) - 4:33:14
Nordbruch, Steffanie (1970) - 4:46:27
14:00:49 Blau-Weiß Buchholz II Hamburg 22.05.
Wellens, Ariane (1964) - 4:33:53; Rojahn, Heide-Lore (1960) - 4:41:37
27267 Leu, Regina (1954) - 4:45:19
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 18,30 Bensch, Magdalena 1990 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

28525 14,72 +0,3 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
19057 18,5 -0,6 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
22106 19,02 -0,1 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.09.
23388 19,19 -1,9 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 73,43 Kleckner, Fenja 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 55,76 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 03.07.1994

32119 65,49 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Langen 17.07.
24374 71,1 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
19057 75,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
23388 77,56 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Nienhagen 06.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2010: 10:11,15 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 18.06.2011

28250 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Stockholm/SWE 18.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 54,5 StG Hittfeld/Stelle
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

54,83 TuS Rotenburg Soltau 03.09.
24278 Smolka, Grit (1986); Ludwig, Mareike (1985)
27997 Ludwig, Carmen (1989); Thom, Lena (1986)
55,90 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
26573 Glander, Inken (1989); 32119 Marschalk, Ricarda (1991)
Näht, Lea (1990); Lehmann, Sabine (1979)
56,49 StG Hittfeld/Stelle Hamburg 02.06.
23156 Machill, Miriam (1961); 14601 Heidrich, Brigitte (1961)
23157 de Jelski, Katja (1965); 19518 Clausen, Susanne (1962)
60,59 LG Kreis Verden I Verden 09.07.
33445 Vömel, Carola (1964); 4416 Schwers, Birgit (1962)
20537 Kunze, Birgit (1963); 30413 Park-Och, Carmen (1963)
63,34 LG Kreis Verden II Soltau 03.09.
13194 Parchmann, Marion (1957); 25680 Pannevis, Dominique (1960)
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955); 14526 Wagneter, Ingrid (1954)
68,5 SC Lüchow Lüchow 06.07.
19330 Behn, Silvia (1964); 37756 Brünicke, Nicole (1972)
2248 Haacke, Petra (1960); 32338 Behn, Franziska (1986)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 7:12,71 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:21,9 StG Soltendieck-Uelzen Suderburg 21.05.
29288 Müller, Laura-Kristin (1990); 28641 Müller, Carolin (1990)
28639 Feuerherdt, Lisa (1990)
7:43,03 LG Kreis Verden Minden 31.07.
25680 Pannevis, Dominique (1960); 4416 Schwers, Birgit (1962)
33445 Vömel, Carola (1964)
7:55,0 LG Celle-Land Suderburg 21.05.
23388 Liedke, Carolin (1987); 28321 Ahrens, Henrike (1990)
28329 Ahrens, Katharina (1988)
8:55,2 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
37702 Wiepcke, Maren (1988); 37701 Heiseke-Kiefer, Christin (1990)
37437 Riestenpatt, Jule (1989)
9:34,7 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.07.
36439 Schulz, Tanja (1963); 31947 von der Gablentz, Cornelia (1961)
36438 Sternberg, Silke (1960)
9:46,1 SC Lüchow Lüchow 06.07.
37756 Brünicke, Nicole (1972); 32338 Behn, Franziska (1986)
2248 Haacke, Petra (1960)
Schwedenstaffel
Bestl. 2010: 2:38,6 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 2:26,7 LG Nordheide 06.06.2007

2:48,89 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
31060 Witte, Catharina (1993); Witte, Sabine (1962)
36875 Lange, Nicole (1972); Liebing, Peggy (1975)
5km Str.Gehen
Bezirksrekord: 24:22 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 10.06.1989

2811 30:16 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Gent/BEL 20.03.
10km Str.Gehen
Bezirksrekord: 50:09 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.10.1989

2811 65:56 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Naumburg 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Meißner, Birgit 1968 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

28525 1,73 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
29197 1,40 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
1,40 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
36269 1,39 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
22106 1,36 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 16.07.
19518 1,34 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Lüneburg 21.08.
23388 1,32 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
19057 1,32 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
36233 1,26 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
4416 1,24 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 01.10.

17636 1,20 Liedke, Ellen 1957 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
21005 1,20 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 22.05.
32357 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
26573 1,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
29166 1,12 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 10.09.
1391 1,04 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 16.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,25 Meißner, Birgit 1968 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

13583 2,52 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 06.10.
13755 2,20 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Minden 27.08.
37756 1,90 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 12.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,84 Machill, Miriam 1961 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 03.08.1985

28525 5,60 -0,1 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
29403 5,21 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 31.05.
24361 4,73 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
19057 4,67 -0,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
22106 4,66 +1,4 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 11.09.
23156 4,64 +0,2 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
23157 4,61 +0,6 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
32119 4,59 -0,1 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
4,50 Schneider, Enja 1990 TSV Stelle Einbeck 17.09.
4,46 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 18.06.

36269 4,43 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
29197 4,39 +0,2 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
19518 4,33 +1,2 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Hamburg 02.06.
29259 4,22 +2,0 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
4,16 Peucker, Antje 1967 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
4,10 Reinhold, Jacqueline 1986 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
4416 4,10 +1,1 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 09.07.
4,02 Pleß, Kim Christine 1989 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
26573 4,01 -0,4 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
27759 3,98 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Dreisprung
Bestl. 2010: 9,05 Kleckner, Fenja 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 03.07.2010

36269 9,23 +0,2 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 18.05.
19057 9,23 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 11,60 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 05.09.1982

13583 12,13 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 09.07.
28525 11,78 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Papenburg 18.06.
22106 10,26 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.09.
24278 9,86 Smolka, Grit 1986 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
29197 9,85 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Verden 15.05.
4416 9,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 09.07.
9,39 Kokot, Jana 1991 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
30949 9,38 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 15.05.
37921 9,37 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Hamburg 03.10.
9,00 Butzke, Annette 1968 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.04.

28321 8,78 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
37698 8,75 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Delmenhorst 14.08.
24361 8,57 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Trittau 03.09.
17989 8,56 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Spaden 16.04.
27759 8,55 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
36269 8,53 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
8,51 Kruse, Anna-Lena 1989 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
36254 8,48 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Verden 15.05.
24374 8,45 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 10.04.
86 8,43 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Hamburg 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 39,89 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

13583 39,30 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 30.04.
6461 31,99 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Minden 29.07.
86 31,81 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/Luhe 09.04.
22106 30,87 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Hamburg 03.10.
4416 30,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Aachen 02.06.
9120 29,36 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 25.05.
17989 29,24 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Spaden 16.04.
24374 28,11 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 10.04.
37921 28,06 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Hamburg 03.10.
6485 27,63 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Spaden 16.04.

13194 26,66 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
29197 26,18 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Verden 15.05.
20613 25,98 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Hamburg 02.06.
24921 25,89 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde Bramel 13.06.
36254 25,77 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Verden 15.05.
13995 25,65 Prinzhorn, Ilsabé 1982 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
30949 24,75 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
30074 24,37 Mengelkamp, Esther 1991 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
37698 23,81 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Delmenhorst 14.08.
22964 23,46 Schmitt, Sabine 1966 TSV Stelle Hamburg 02.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 44,02 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

13583 44,75 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Delmenhorst 29.05.
37756 20,71 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
30949 20,61 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
18,39 Drewes, Monika 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
17,98 Holst, Nina 1978 VfL Horneburg Buxtehude 24.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 44,92 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,85 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 26.05.2002

13583 45,01 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 10.07.
28525 42,61 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
24278 34,75 Smolka, Grit 1986 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
37921 34,21 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Hamburg 03.10.
29259 32,40 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
22106 32,39 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 11.09.
17989 31,17 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Verden 15.05.
29197 30,87 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Soltau 01.06.
37566 29,05 Schomburg, Greta 1989 LG Celle-Land Zeven 12.06.
23388 28,74 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 15.05.

37756 27,30 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
36269 26,83 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Soltau 03.09.
4272 26,65 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 09.04.
25,87 Butzke, Annette 1968 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.04.
24361 25,31 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
19057 25,22 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
30949 24,94 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 15.05.
24,23 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
13995 23,26 Prinzhorn, Ilsabé 1982 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
6485 22,67 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Stinstedt 27.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.080 Kleckner, Fenja 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5.051 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 06.09.2008

22106 3.233 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 10.09./
19,02(-0,1)-1,36-10,26/29,22(-0,2)-4,66(+1,4)-32,39-3:07,29 11.09.
19057 2.975 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
18,5(-0,6)-1,32-7,06/29,6(+0,0)-4,60(+1,5)-25,22-2:50,3 17.07.
Landesliga
Bezirksrekord: 6.502 LG Kreis Verden 24.05.2003

5.788 TSV Wehdel Wehdel 24.09.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,20 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 07.06.2003

33427 11,25 +0,0 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
34632 11,34 +1,5 Eckart, Ole-Christian 1992 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
30928 11,39 +0,2 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
32931 11,46 +0,8 Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau Hameln 02.07.
29867 11,70 +0,0 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.06.
32366 11,70 +0,0 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
29565 11,74 +0,0 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Zeven 10.09.
34101 11,76 Mwamuye, Ramos 1993 LG Fallingbostel Osterode 15.06.
34114 11,78 +0,0 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
34342 11,6 -1,4 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Suderburg 22.05.

33447 11,98 +0,6 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
36285 12,03 +0,0 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
32176 11,8 +2,0 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 04.06.
35458 12,13 +1,1 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 06.07.
32907 12,15 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Wehdel 30.04.
31016 12,22 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 30.04.
36460 12,45 +1,1 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
34115 12,54 -1,3 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
37574 12,3 -1,4 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
32585 12,3 -1,4 Hasse, Christoph 1993 SV Rosche Suderburg 22.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 22,86 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 06.07.1985

33427 22,68 +0,3 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
34114 23,32 +0,3 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 01.06.
32931 23,65 +0,3 Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
32366 23,73 +0,9 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
34342 23,6 -1,4 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Suderburg 22.05.
29867 23,98 +0,7 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 06.07.
33447 24,28 -0,6 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.
32907 24,33 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Wehdel 30.04.
35458 24,87 +0,7 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 06.07.
36285 24,7 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.

32176 24,97 +0,0 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Zeven 12.06.
32585 25,5 -1,4 Hasse, Christoph 1993 SV Rosche Suderburg 22.05.
32103 26,59 +1,6 Jost, David 1993 LG Nordheide Verden 15.05.
26,63 +0,3 Haase, Yannick 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
33616 27,65 -0,6 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 49,67 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 05.06.1982

33427 49,30 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 18.06.
34114 50,21 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 10.07.
32366 52,12 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
34342 52,44 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Hameln 02.07.
36460 52,73 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 28.08.
29867 53,10 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.06.
33447 53,16 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
29565 54,02 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Zeven 10.09.
30928 54,19 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
35289 54,85 Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.

29564 55,0 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
34410 55,60 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Verden 15.05.
32585 56,1 Hasse, Christoph 1993 SV Rosche Suderburg 22.05.
37549 56,55 Gemar, Andreas 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 11.06.
32176 57,0 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 04.06.
57,6 Brandt, Marten 1992 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
32627 58,0 Elsner-Murawa, Jan-Frederik 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
32103 58,55 Jost, David 1993 LG Nordheide Hannover 25.06.
34449 60,15 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
37650 60,34 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:58,51 Amtsfeld, Fabian 1992 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 06.06.2007

33427 1:53,9 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
34342 1:57,68 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Papenburg 18.06.
34114 1:58,51 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 27.08.
33447 1:59,49 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Rostock 27.08.
32586 2:00,87 Heintges, Christian 1992 SV Rosche Verden 15.05.
36460 2:00,96 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 09.07.
33783 2:01,44 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Hamburg 03.07.
35289 2:02,36 Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
34410 2:04,92 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Osterholz 26.06.
31710 2:07,27 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf Hameln 03.07.

29867 2:07,69 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 12.06.
34449 2:10,2 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
29564 2:10,85 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Zeven 12.06.
32176 2:19,28 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Zeven 12.06.
33616 2:22,00 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 15.05.
2:22,1 Haase, Christoph 1993 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.
34115 2:28,6 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Unterlüß 08.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:42,63 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 07.07.1984

36460 2:39,36 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
34342 2:39,5 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
33447 2:42,09 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
34449 2:44,2 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
34114 2:44,52 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
34410 2:46,06 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
33616 3:04,68 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35458 3:12,79 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 04.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:11,88 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 3:53,61 Rohaly, Stefan 1964 -- LG Nordheide 27.08.1982

34410 4:18,71 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 11.06.
34449 4:19,27 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 19.06.
33447 4:19,77 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
33783 4:29,2 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 31.08.
36460 4:29,71 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 11.06.
29564 4:32,0 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Tostedt 14.05.
32366 4:33,69 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
32176 4:52,90 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Zeven 11.06.
29867 4:59,80 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2010: 4:42,16 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4:27,82 Marggraf, Ole 1989 -- TSV Hitzacker 04.06.2008

36556 4:31,55 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Soltau 01.06.
34115 5:29,34 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:02,35 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

34449 9:17,64 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 03.07.
34410 9:51,93 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Rostock 27.08.
33783 10:04,7 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 23.08.
32176 10:27,7 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Suderburg 07.09.
37640 11:24,2 Backeberg, Christoph 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
33616 11:57,50 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 16:44,3 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

34449 16:04,83 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 18.06.
37697 16:53,2 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Suderburg 15.09.
33783 17:29,8 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 17.08.
32176 17:54,1 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Suderburg 15.09.
35642 18:35,1 Hillebrand, Jannis 1993 IGAS Wendland Lüchow 15.04.
34115 21:11,1 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
22:30,8 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 34:30,4 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

34449 34:45,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 23.09.
37697 36:17,3 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.08.
32176 39:42,8 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
48:31,0 von Riegen, Simon 1992 VfL Horneburg Buxtehude 17.04.
50:30,0 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Buxtehude 17.04.
10 km Str.
Bestl. 2010: 35:34 Fritzenschaft, Julian 1991 -- VfL Wingst
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

36291 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
37697 35:27 Schröter, Max 1993 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
34449 35:33 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 22.07.
34410 38:05 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
32176 38:24 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Wustrow 26.03.
36460 39:22 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
33427 42:14 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
44:08 Hoost, Lukas 1992 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
46:17 Tillmanns, Christioph 1992 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
47:44 von Riegen, Simon 1992 VfL Horneburg Kutenholz 03.07.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:38:51 Stök, Max 1991 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 03.07.2011

36291 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 Lüneburger SV Hamburg 03.07.
34449 1:15:59 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Liepe 16.10.
1:53:48 Welp, Michael 1993 MTV Barum Hamburg 03.07.
1:57:54 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Balje 11.06.
2:12:39 Below, Janis 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Marathon
Bezirksrekord: 2:29:12 Luckmann, Frank 1967 -- TSV Neuenkirchen 28.09.1986

3:45:24 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Otterndorf 18.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2010: 14,32 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,81 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 08.07.1995

34063 16,01 -0,9 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
32366 16,61 +0,5 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
29867 17,43 +0,5 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
35229 17,85 -0,9 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35458 18,75 -0,8 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Verden 30.04.
34170 20,15 -0,9 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
34449 20,98 +0,5 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 55,32 Bürgy, Daniel 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

32366 54,77 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Celle 09.07.
32103 62,15 Jost, David 1993 LG Nordheide Zeven 12.06.
34449 64,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2010: 6:18,53 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5:47,13 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

34449 6:23,85 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 06.07.
30461 6:48,00 Ziplys, Jari 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
35458 7:25,41 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 12.06.
34115 7:53,71 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Zeven 12.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 45,84 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 04.05.2003

45,19 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 02.07.
37673 Forstreuter, Gerd Otto (1994); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
36460 Lühring, Philipp (1993); 34114 Böhl, Ole (1993)
45,80 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
34632 Eckart, Ole-Christian (1992); 35502 Schult, Moritz (1995)
32366 Goedejohann, Johannes (1993); 35297 Lion, Jorrit (1994)
46,15 LG Nordheide I Verden 25.09.
35375 Lenzen, Dominick (1994); 37463 Murlewski, Kenneth (1994)
33335 Ahrens, Lennart (1994); 29565 Röthke, Daniel (1992)
46,22 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
31667 Carstens, Lennart (1993); 34170 Heinisch, Peter (1994)
33447 Schmidt, Fabian (1993); 34063 Wiebusch, Nico (1994)
46,86 LAV Zeven Verden 15.05.
29867 Zabel, Helge (1992); 34603 Hennings, Robin (1995)
35458 Mehrkens, Jascha (1992); 36454 Schnabel, Malte (1995)
49,02 TSV Otterndorf Verden 25.09.
35081 Obenheimer, Ferdinand (1994); 37599 Bargmann, Martin (1995)
31009 Gehlhoff, Miguel (1992); 35084 Schierl, Benedikt (1995)
49,8 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
32627 Elsner-Murawa, Jan-Frederik (1993); 31748 Lotz, Philipp (1992)
35256 Lotz, Jonas (1995); 37574 Schiemann, Carsten (1993)
50,30 LG Nordheide II Verden 15.05.
36385 Dudek, Cedrik (1995); Schuch, Jan (1993)
32103 Jost, David (1993); 33844 Kunst, René (1995)
50,32 LG Kreis Verden II Verden 25.09.
33011 Pannevis, Jonas (1995); 35229 Siemt, Bastian (1994)
37650 Steinbach, Peter Paul (1992); 36584 Klopfer, Jan (1995)
50,55 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Verden 25.09.
35081 Obenheimer, Ferdinand (1994); 37599 Bargmann, Martin (1995)
31009 Gehlhoff, Miguel (1992); 35084 Schierl, Benedikt (1995)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2010: 3:29,54 LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:18,18 LG Nordheide 16.07.2006

3:34,9 LG Nordheide Suderburg 21.05.
35375 Lenzen, Dominick (1994); 29565 Röthke, Daniel (1992)
29564 Pottbacker, Jan (1992); 36556 Timm, Fynn Paul (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 7:59,7 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

7:54,78 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 01.05.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 36460 Lühring, Philipp (1993)
33427 Forstreuter, Laurin (1992)
7:56,04 SV Rosche Kassel 23.07.
34342 Amtsfeld, Fabian (1992); 35646 Burger, Yannik (1995)
32325 Petersen, Tilmann (1995)
8:22,5 LG Nordheide Suderburg 21.05.
29564 Pottbacker, Jan (1992); 33335 Ahrens, Lennart (1994)
36556 Timm, Fynn Paul (1995)
8:44,61 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 01.05.
34449 Schenk, Sven (1992); 32627 Elsner-Murawa, Jan-Frederik (1993)
30461 Ziplys, Jari (1992)
10:19,7 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Möller, Stefan (1994); Duvekot, Maarten (1995)
32176 Frank, Lennard (1993)
Schwedenstaffel
Bestl. 2010: 2:07,96 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:05,36 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
36460 Lühring, Philipp (1993); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
33559 Götz, Benjamin (1993); 34114 Böhl, Ole (1993)
2:05,73 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
31509 Klose, Maximilian (1992); 29867 Zabel, Helge (1992)
35458 Mehrkens, Jascha (1992); 36454 Schnabel, Malte (1995)
2:06,37 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
35189 Onken, Lennart (1994); 35289 Berkenheide, Maximilian (1993)
32931 Ludwig, Malte (1993); 37525 Moege, Philipp (1993)
Hochsprung
Bestl. 2010: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970

32907 1,85 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Wehdel 30.04.
29565 1,84 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hannover 25.06.
31016 1,82 Harms, Sven 1992 TV Langen Osterholz 26.06.
29867 1,69 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Soltau 03.09.
37650 1,68 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
1,64 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
34449 1,64 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
1,60 Schuch, Jan 1993 LG Nordheide Verden 15.05.
32366 1,60 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
36285 1,56 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.

1,56 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
33345 1,55 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Soltau 03.09.
32103 1,52 Jost, David 1993 LG Nordheide Hannover 25.06.
37574 1,51 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
32176 1,50 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 04.06.
30928 1,48 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,90 Schmidt, Jens 1991 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

32366 3,80 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
37574 2,66 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 25.06.
34449 2,40 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
29867 2,30 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,90 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

30928 6,59 +1,5 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
29867 6,40 +0,4 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.06.
29565 6,08 +1,2 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hannover 25.06.
31009 6,00 +0,0 Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
32366 5,91 +0,8 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
32907 5,85 +0,0 Bargstedt, Jörn 1993 TSV Otterndorf Verden 15.05.
31667 5,85 +0,0 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
36285 5,36 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
37574 5,26 +0,0 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
32103 5,23 +1,4 Jost, David 1993 LG Nordheide Hannover 25.06.

32176 5,19 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 04.06.
5,18 +0,8 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
34115 5,14 -0,1 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
5,09 +0,0 Schuch, Jan 1993 LG Nordheide Verden 15.05.
5,08 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
31748 4,99 +0,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
4,89 Zitnikov, Anton 1992 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
37650 4,82 +0,0 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
34449 4,70 +0,0 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
36343 4,25 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 15,60 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 09.10.1983

31668 16,02 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 15.05.
33330 15,22 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Hameln 02.07.
30928 12,89 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
33344 11,65 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Rotenburg 02.09.
36599 11,47 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Verden 25.09.
31667 11,36 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
36285 11,27 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
34114 10,71 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
37650 10,57 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35187 10,56 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Munster 27.08.

37574 10,48 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
36343 10,13 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Verden 25.09.
31748 10,06 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
29867 9,62 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 10.09.
32366 9,29 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
34449 9,25 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
9,23 Hanisch, Simon 1992 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
9,13 Haase, Yannick 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
37858 9,10 Koröde, Sven 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35470 8,88 Pencke, Oliver 1994 SV Munster Verden 25.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2010: 50,94 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 53,00 Bock, Thorben 1986 -- TSV Kirchlinteln 24.04.2005

31668 52,32 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Mannheim 02.07.
31667 40,14 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
30928 36,43 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
35187 33,20 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Munster 27.08.
32366 29,22 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
36343 29,09 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
33344 28,67 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Verden 15.05.
37574 28,01 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
29867 25,71 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 11.09.
34449 24,63 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.

36599 24,35 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Verden 25.09.
23,89 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
35470 23,24 Pencke, Oliver 1994 SV Munster Verden 25.09.
31748 23,06 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
37858 20,38 Koröde, Sven 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35458 17,91 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Oerel 08.04.
32103 17,89 Jost, David 1993 LG Nordheide Verden 25.09.
33335 16,95 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2010: 23,85 Mehrkens, Jascha 1992 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

36343 25,05 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Lüchow 13.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 56,06 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

33352 57,27 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
33539 53,33 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rostock 27.08.
31658 52,51 Harms, Ole 1992 LAV Zeven Zeven 12.06.
35187 47,83 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 09.04.
33345 47,63 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
29867 44,23 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Soltau 03.09.
31668 43,55 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
30928 42,69 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
34449 37,23 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
33011 35,30 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 25.09.

35458 34,74 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Oerel 08.04.
32366 32,31 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 11.09.
33344 26,98 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
26,05 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
25,96 Schimpe, Lars 1993 MTV Himbergen Suderburg 10.04.
37574 23,49 Schiemann, Carsten 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
31748 20,14 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 3.593 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.679 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 12.09.2009

30928 3.055 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
11,39(+0,2)-6,59(+1,5)-11,15-1,48-54,19
29867 2.955 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 10.09.
11,80(+0,0)-6,13(+0,4)-9,62-1,68-53,55
29565 2.924 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hannover 25.06.
11,80(-0,4)-6,08(+1,2)-7,44-1,84-54,12
32366 2.904 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09.
11,70(+0,0)-5,91(+0,8)-9,29-1,60-52,12
37650 2.209 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
13,14(+0,8)-4,82(+0,0)-10,03-1,68-60,34
32103 2.178 Jost, David 1993 LG Nordheide Hannover 25.06.
12,97(-0,1)-5,23(+1,4)-8,74-1,52-58,55
2.133 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
12,70(+0,8)-5,18(+0,8)-8,69-1,56-61,76
36285 2.092 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
12,03(+0,0)-5,35(+0,6)-11,27-1,56-aufg.
34449 2.025 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
13,41(+0,8)-4,56(+0,0)-8,89-1,64-60,15
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 5.913 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6.680 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 24.08.1991

32366 5.634 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Zeven 10.09./
11,70(+0,8)-5,91(+0,8)-9,29-1,60-52,12/16,61(+0,5)-29,22-3,80-32,31-4:33,69 11.09.
29867 5.117 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 10.09./
11,80(+0,0)-6,13(+0,4)-9,62-1,68-53,55/17,43(+0,5)-25,71-2,30-39,91-4:59,80 11.09.
34449 4.013 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
13,41(+0,8)-4,56(+0,0)-8,89-1,64-60,15/20,98(+0,5)-24,15-2,40-34,28-4:24,55 11.09.
30928 3.481 Kunst, Friedrich 1992 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,39(+0,2)-6,59(+1,5)-11,15-1,48-54,19/aufg.-19,44-o.g.V.-20,18-aufg. 11.09.
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 13.380 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13.684 SG Osterholzer LA 26.09.2004

13.607 LG Kreis Verden Verden 25.09.
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 9.595 SG Schneverding/Munster/Soltau 02.06.2007

9.017 LG Nordheide Verden 25.09.
8.918 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Verden 25.09.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,37 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,5 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

35375 11,11 +0,0 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 11.06.
34445 11,3 +1,2 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
34170 11,57 +0,7 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 15.05.
35502 11,79 +0,4 Schult, Moritz 1995 SV Nienhagen Papenburg 18.06.
33505 11,86 -0,8 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.06.
34063 11,89 +0,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
35297 11,91 +0,5 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Verden 15.05.
34667 11,92 +0,5 Malchert, Sven 1995 LAZ Celle Verden 15.05.
11,7 +1,4 Neben, Marc 1994 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 09.04.
11,98 +0,7 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.

34073 11,99 +0,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
35644 12,01 +0,6 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Verden 15.05.
33352 12,01 +0,7 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
35734 11,8 +1,2 Wittekopf, Alexander 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
36454 12,04 +1,1 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Zeven 06.07.
37705 12,09 -0,6 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
34083 12,11 +0,5 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
33539 11,9 +1,4 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.04.
36283 12,20 -0,3 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Osterholz 17.08.
35084 12,21 -0,4 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 11.06.

35408 12,21 +1,8 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Garbsen 30.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 23,2 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 21,3 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

35375 22,54 +0,9 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 12.06.
34170 23,96 +1,5 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
35189 24,00 +1,5 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Verden 30.04.
34073 24,02 +1,8 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
35502 24,39 -0,4 Schult, Moritz 1995 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
37705 24,43 -0,7 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
34445 24,2 -1,3 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
35732 24,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
36454 24,53 +0,7 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Zeven 06.07.
35297 24,55 +1,9 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Verden 30.04.

24,77 -1,0 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
34667 24,84 -1,2 Malchert, Sven 1995 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
34063 24,93 +1,5 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
35132 24,8 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
35734 25,14 +0,0 Wittekopf, Alexander 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
34560 25,35 +0,1 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Soltau 03.09.
34083 25,2 -1,3 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
36766 25,56 +1,7 Küster, Marc 1995 TSV Otterndorf Zeven 12.06.
35736 25,78 -0,3 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 18.08.
36355 25,88 -1,2 Schulz, Philippe 1995 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 51,43 Böhl, Ole 1993 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

35375 51,23 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
33874 52,05 Martens, Robin 1994 TV Langen Langen 17.07.
33505 52,18 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
35189 52,35 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Celle 10.07.
33335 54,07 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 11.06.
32876 54,13 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Verden 15.05.
33539 54,54 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rostock 28.08.
36376 54,70 Hayes, Jayden-Lee 1995 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
34445 54,74 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
34560 54,75 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Celle 10.07.

35287 55,10 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
37673 55,35 Forstreuter, Gerd Otto 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 10.07.
34063 55,66 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
55,86 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
36556 55,93 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
33299 55,95 König, Manuel 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 11.06.
35736 56,1 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
35132 56,6 Guzy, Linus 1995 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
36316 56,96 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
35285 56,96 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:01,21 Voß, Joost 1993 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

32876 1:56,81 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Celle 09.07.
32325 1:56,89 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Hameln 03.07.
35646 1:58,29 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Celle 09.07.
36556 1:58,90 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 12.06.
34560 2:01,2 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Sarstedt 06.09.
33335 2:03,79 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 12.06.
31059 2:04,38 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 15.05.
34601 2:06,36 Heintges, André 1994 SV Rosche Verden 15.05.
34085 2:07,14 Schönke, Ole 1995 SV Rosche Verden 15.05.
35287 2:15,24 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Hannover 28.05.

31061 2:17,1 Witte, Christopher 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
37673 2:17,5 Forstreuter, Gerd Otto 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
33011 2:17,9 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
37463 2:18,73 Murlewski, Kenneth 1994 LG Nordheide Verden 15.05.
33299 2:19,3 König, Manuel 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
34445 2:19,9 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
2:23,66 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
35286 2:24,60 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Hannover 28.05.
37573 2:26,93 Johnson, Jason 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
34755 3:03,8 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:37,2 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

35646 2:33,6 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
32876 2:34,37 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
36556 2:39,16 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
34560 2:39,57 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 25.09.
34601 2:43,8 Heintges, André 1994 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
33335 2:47,81 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.05.
35189 2:48,27 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau Verden 25.09.
35287 2:54,39 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 25.05.
33011 2:57,3 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
35020 2:59,1 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Oerel 17.06.

35408 3:02,15 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Garbsen 30.07.
33539 3:09,54 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 04.04.
3:09,62 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
35286 3:10,3 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
36454 3:13,78 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Zeven 04.04.
34603 3:27,01 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Zeven 04.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:03,31 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen
Bezirksrekord: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche 06.08.2011

32325 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Jena 06.08.
35646 4:03,23 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Celle 10.07.
32876 4:05,03 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 11.06.
36556 4:05,41 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 11.06.
34560 4:11,47 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 24.08.
31059 4:19,75 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 19.06.
34601 4:27,6 Heintges, André 1994 SV Rosche Suderburg 22.05.
34151 4:28,42 Malik, Tim 1994 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
33335 4:30,4 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
35750 4:31,43 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Zeven 11.06.

33505 4:39,08 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.06.
35287 4:54,07 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
34445 4:55,17 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
37463 4:56,4 Murlewski, Kenneth 1994 LG Nordheide Tostedt 14.05.
35375 4:58,6 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
33011 4:59,32 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
36276 4:59,35 Banning, Lars-Eric 1996 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
35285 5:05,10 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
5:14,9 Harms, Tim Philipp 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
36184 5:22,1 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Dannenberg 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:10,37 Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 8:39,84 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 21.07.2006

32325 8:43,51 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Celle 09.07.
36556 8:54,84 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Papenburg 18.06.
32876 9:03,06 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
31059 9:06,10 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 18.06.
35646 9:10,09 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Papenburg 18.06.
10:04,4 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 07.09.
33335 10:37,5 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
35474 11:10,0 Lewin, Oliver 1994 SV Munster Unterlüß 09.09.
11:18,42 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Verden 30.04.
11:26,3 Bretthauer, Marcel 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.

11:28,2 Harms, Tim Philipp 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
35375 11:40,9 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
33011 11:47,71 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 25.09.
12:05,3 Ziesmer, Erik 1995 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
12:18,4 Lange, Dominik 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
36278 12:20,3 Henske, Lars 1995 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
12:26,6 Wassmann, Marcel 1995 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
12:56,4 Vornbäumen, Nicolai 1994 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
12:57,8 Kuhr, Nils 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
15:19,2 Kup, Christian 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 16:18,10 Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

32876 15:49,7 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Suderburg 15.09.
31059 15:56,5 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
17:40,8 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 15.09.
33335 18:27,3 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
36556 18:40,6 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
20:32,6 Harms, Tim Philip 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2010: 33:13 Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

32325 32:46 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche Hamburg 11.09.
37056 35:06 Diekmann, Dominic 1995 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
35646 37:11 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Haren 02.04.
34601 39:56 Heintges, André 1994 SV Rosche Hamburg 11.09.
40:11 Gellert, Moritz 1995 SC Balje Balje 11.06.
40:13 Truong, Kevin 1994 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
35020 41:20 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Himmelpforten 26.03.
41:43 Hencke, Hauke 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 11.09.
42:06 Guthahn, Stephan 1995 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
37463 42:35 Murlewski, Kenneth 1994 LG Nordheide Buchholz 26.06.

43:16 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Bothel 02.07.
43:44 Strunck, David 1995 VfL Wingst Otterndorf 18.09.
44:51 Witthöft, Jan-Ole 1996 MTV Bispingen Hamburg 11.09.
45:08 Michaels, Hannes 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
45:11 Schulze, Micha 1994 LG Fallingbostel Sottrum 13.05.
48:14 Burgmann, Jonathan 1996 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
50:14 Behling, Christopher 1994 SV Rosche Hamburg 11.09.
50:39 Kelm, Jonas 1995 TV Sottrum Sottrum 13.05.
53:55 Leddin, Philipp 1994 MTV Gerdau Hannover 08.05.
54:22 Held, Christian 1995 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 04.09.
10 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:46:54 LG Kreis Verden 14.03.2004

1:51:28 SV Rosche Hamburg 11.09.
32325 Petersen, Tilmann (1995) - 32:46; 35646 Burger, Yannik (1995) - 38:46
34601 Heintges, André (1994) - 39:56
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 15,87 Wiebusch, Nico 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

33505 15,00 +0,2 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Celle 10.07.
34063 15,53 -1,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
35084 16,19 -1,3 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 11.06.
34170 17,32 +0,0 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
34208 17,34 +0,3 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 15.05.
35229 17,40 +1,2 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
35408 17,66 +0,1 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Soltau 01.06.
35285 17,72 -1,6 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
33352 17,74 -1,6 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
34445 17,74 -1,4 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.

36256 17,88 +0,3 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Verden 15.05.
35297 18,13 -1,4 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
35287 18,25 -1,4 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
35284 19,20 +0,0 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 57,47 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 53,63 Lampe, Reinald 1967 -- LG Fallingbostel 10.06.1984

33505 56,12 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Papenburg 18.06.
34063 59,75 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 12.06.
34445 63,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
35287 64,38 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2010: 8:09,7 Baumgarten, Jan-Erik 1993 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 6:04,03 Huth, Rainer 1973 -- TSV Bremervörde 31.07.1988

35646 6:08,42 Burger, Yannik 1995 SV Rosche Jena 06.08.
34560 6:34,81 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Papenburg 30.09.
34601 6:57,87 Heintges, André 1994 SV Rosche Zeven 12.06.
34445 7:04,41 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 06.07.
36278 8:59,84 Henske, Lars 1995 LAZ Celle Nienhagen 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 46,71 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 03.08.2002

46,77 SV Nienhagen Papenburg 18.06.
35498 Lenz, Alexander (1995); 35502 Schult, Moritz (1995)
33873 Rethmeyer, Helge (1994); 35297 Lion, Jorrit (1994)
46,99 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
33352 Cordes, Tim (1994); 34445 Bade, Henrik (1995)
36373 Debbeler, Lukas (1996); 35734 Wittekopf, Alexander (1995)
47,95 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Verden 25.09.
35408 Vulp, Jannik (1995); 35189 Onken, Lennart (1994)
34560 Schwippel, Tim-Niklas (1995); 36355 Schulz, Philippe (1995)
51,22 SG Osterholzer LA Osterholz 13.05.
37056 Diekmann, Dominic (1995); Komatowsky, Thorben (1995)
Hermann, Moritz (1994); Beckmann, David (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 8:15,07 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:07,48 SV Rosche Göttingen 01.05.
34601 Heintges, André (1994); 34085 Schönke, Ole (1995)
35646 Burger, Yannik (1995)
8:41,4 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 33299 König, Manuel (1994)
37673 Forstreuter, Gerd Otto (1994)
10:20,16 SG Osterholzer LA Osterholz 13.05.
37056 Diekmann, Dominic (1995); Komatowsky, Thorben (1995)
Hermann, Moritz (1994)
Schwedenstaffel
Bestl. 2010: 2:15,03 SV Munster
Bezirksrekord: 2:07,40 LAV Zeven 12.09.2008

2:09,7 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.05.
36556 Timm, Fynn Paul (1995); 35375 Lenzen, Dominick (1994)
33335 Ahrens, Lennart (1994); 37463 Murlewski, Kenneth (1994)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,84 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

33505 1,90 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 11.06.
37599 1,88 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Verden 25.09.
35229 1,78 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 01.06.
35506 1,76 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.05.
34073 1,72 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Schneverdingen 08.05.
36454 1,72 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Hannover 25.06.
34445 1,72 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
33352 1,72 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
36283 1,69 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Zeven 11.06.
35084 1,69 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 11.06.

35408 1,68 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Schneverdingen 08.05.
36385 1,68 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
1,68 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 25.05.
36584 1,68 Klopfer, Jan 1995 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,64 Arendt, Torge 1994 TV Loxstedt Loxstedt 13.05.
34603 1,60 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Verden 30.04.
33844 1,60 Kunst, René 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
33539 1,60 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
36355 1,60 Schulz, Philippe 1995 MTV Soltau Verden 25.09.
1,56 Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.

35284 1,56 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
33011 1,56 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,65 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

33352 3,70 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
34445 3,40 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
35285 3,20 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
33505 3,20 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.06.
34208 2,90 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 24.08.
34083 2,80 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
35284 2,70 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
35287 2,60 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
37599 2,52 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Munster 06.10.
34170 2,40 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.

35297 2,40 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
34755 2,30 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
35229 2,30 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 25.09.
35408 2,22 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Munster 06.10.
33539 2,10 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
34560 1,72 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Munster 06.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,51 Schrader, Max 1993 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

34445 6,60 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
33505 6,46 -0,4 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
34073 6,00 +0,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
33352 5,98 +0,2 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
33539 5,82 +1,0 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
35532 5,71 +0,2 Bittermann, Viktor 1995 LG Fallingbostel Verden 15.05.
34603 5,67 +0,2 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Verden 15.05.
33873 5,63 -0,5 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
35644 5,61 +0,0 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Verden 15.05.
35397 5,60 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Lüchow 04.06.

35082 5,54 +1,7 Mahoney, Dennis 1995 SV Munster Verden 15.05.
36454 5,53 +0,0 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
5,50 Landre, Vincent 1994 TV Uelzen Suderburg 22.05.
37599 5,50 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 01.06.
36355 5,47 +0,0 Schulz, Philippe 1995 MTV Soltau Soltau 03.09.
35375 5,46 +1,1 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
36385 5,44 +0,0 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
35297 5,44 +0,1 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 10.09.
35285 5,39 +0,9 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
35506 5,37 +1,5 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.05.
Dreisprung
Bestl. 2010: 12,99 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- MTV Eintracht Celle 09.07.1978

34445 12,18 +0,3 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
34170 11,76 +0,5 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
34073 11,73 +0,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
37599 11,68 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 03.09.
34063 11,56 +0,0 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
35229 11,11 +0,4 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 24.08.
36184 10,33 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 04.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2010: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 03.07.2010

33330 16,58 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Neubrandenburg 28.05.
35097 13,56 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
34518 13,46 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 12.05.
33505 12,96 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
36283 12,83 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
33539 12,77 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
33352 12,73 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
36599 12,59 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Edemissen 02.10.
12,39 Schneider, Lennart 1994 TuS Jork Göttingen 31.05.
35397 12,38 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 22.05.

34445 11,57 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
34208 11,57 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 15.05.
11,44 Neben, Marc 1994 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 09.04.
34170 11,40 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 15.05.
34075 11,31 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
35227 11,29 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
37858 11,14 Koröde, Sven 1994 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
35297 11,12 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 10.09.
36511 10,92 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
35119 10,91 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

36283 45,63 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 08.04.
35097 42,43 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Celle 09.07.
33352 38,37 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
33330 37,49 Trenker, Tobias 1994 TSV Adendorf Delmenhorst 30.01.
34603 34,57 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Neubrandenburg 06.02.
35792 34,48 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Zeven 11.06.
34208 33,94 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 15.05.
35532 32,53 Bittermann, Viktor 1995 LG Fallingbostel Verden 15.05.
35297 32,03 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
35397 31,48 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 22.05.

33505 31,16 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 27.08.
33539 30,37 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Oerel 08.04.
35287 29,46 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
35227 29,35 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
34225 29,35 Arendt, Tim 1994 LG Wesermünde Spaden 20.09.
35119 29,19 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.
36599 28,74 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Munster 27.08.
34075 26,75 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
35256 26,38 Lotz, Jonas 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
34448 26,10 Gundlach, Birk 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2010: 33,89 Rath, Lennart 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 61,78 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 07.08.2004

36599 41,49 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Edemissen 02.10.
36184 38,23 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Salzwedel 03.10.
35097 31,57 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
35084 24,77 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Munster 10.04.
22,41 Van Ginneken, Finn 1995 MTV Dannenberg Lüchow 10.04.
35119 21,53 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Lüchow 13.08.
34560 20,64 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Munster 01.10.
35081 19,42 Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster Munster 10.04.
35408 17,78 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Munster 10.04.
15,55 Wege, Wolf 1995 VfL Horneburg Buxtehude 08.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2010: 60,15 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

33352 60,52 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Jena 05.08.
33539 59,39 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Soltau 03.09.
34518 54,84 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 12.05.
33505 53,27 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
35097 45,39 Lorenz, Hannes 1995 TSV Adendorf Papenburg 18.06.
34075 43,92 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
35297 43,02 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 11.09.
42,45 Arendt, Torge 1994 TV Loxstedt Spaden 16.04.
34445 42,42 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
36256 42,38 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Verden 15.05.

35285 39,74 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 28.05.
34448 39,59 Gundlach, Birk 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
35190 39,55 Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
35119 39,24 Franck, Maximilian 1995 TSV Adendorf Verden 15.05.
34603 38,88 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven Oerel 08.04.
36511 38,64 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
33753 38,48 Danschke, Jan-Hendrik 1994 TSV Otterndorf Verden 15.05.
35435 37,70 Alberts, Mirko 1994 TV Langen Wehdel 30.04.
35227 36,99 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
33873 36,72 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Verden 15.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 3.133 Schrader, Max 1993 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3.485 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 16.06.2007

33505 3.390 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Vaterstetten 26.08.
12,09(-1,1)-6,46(-0,4)-12,96-1,87-52,18
34445 2.934 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
11,96(+0,3)-6,16(+0,0)-9,99-1,72-54,74
33539 2.841 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
12,27(+0,7)-5,82(+1,0)-12,71-1,60-55,47
33352 2.501 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
12,01(+0,7)-5,74(+0,5)-12,06-1,72-69,37
2.478 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
11,98(+0,7)-5,25(+1,3)-8,95-1,52-55,86
35287 2.477 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
12,41(+0,6)-5,22(+1,0)-10,40-1,48-55,10
36454 2.462 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Zeven 10.09.
12,20(+0,3)-5,39(+0,3)-8,13-1,68-57,85
35297 2.385 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 10.09.
12,14(+0,7)-5,44(+0,1)-11,12-1,44-60,57
35285 2.331 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
12,35(+0,6)-5,39(+0,9)-8,92-1,44-56,96
35256 2.124 Lotz, Jonas 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
12,5(-1,8)-5,12(-0,5)-9,47-1,48-60,9

33011 2.108 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
13,08(+0,7)-5,05(+0,8)-7,81-1,56-58,30
35284 1.977 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
13,23(+0,3)-5,01(+0,3)-8,79-1,52-62,06
1.949 Beecken, Jan-Ole 1995 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
13,03(+0,6)-4,74(+0,0)-8,52-1,56-62,84
34755 1.626 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
13,30(+0,3)-4,66(+0,0)-8,93-1,32-67,09
35286 1.227 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
14,64(+0,3)-4,46(+0,0)-4,98-1,36-65,85
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 5.823 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 6.741 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 01.09.2006

33505 6.279 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.06./
11,86(-0,8)-6,59(+2,4)-12,31-1,84-52,57/15,37(+0,0)-27,79-3,20-49,26-4:39,08 26.06.
34445 5.360 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
11,96(+0,3)-6,16(+0,0)-9,99-1,72-54,74/17,74(-1,4)-25,13-3,40-41,38-4:55,17 11.09.
33352 5.037 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
12,01(+0,7)-5,74(+0,5)-12,06-1,72-69,37/17,74(-1,6)-33,63-3,70-59,49-6:20,72 11.09.
35287 4.662 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
12,41(+0,6)-5,22(+1,0)-10,40-1,48-55,10/18,25(-1,4)-29,46-2,60-35,23-4:54,07 11.09.
35297 4.444 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Zeven 10.09./
12,14(+0,7)-5,44(+0,1)-11,12-1,44-60,57/18,13(-1,4)-32,03-2,40-43,02-5:43,25 11.09.
35285 4.226 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 25.06./
12,78(-0,4)-4,91(+1,3)-8,18-1,48-59,26/17,90(+0,4)-19,41-3,20-39,40-5:05,10 26.06.
35284 3.660 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
13,23(+0,3)-5,01(+0,3)-8,79-1,52-62,06/19,47(-1,4)-25,51-2,40-31,76-5:35,97 11.09.
34755 2.287 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
13,30(+0,3)-4,66(+0,0)-8,93-1,32-67,09/aufg.-20,69-2,30-o.g.V.-6:23,39 11.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 8.723 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 16.162 SG Osterholzer LA 26.06.2004

12.684 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
34445 Bade, Henrik (1995) - 5.360; 33352 Cordes, Tim (1994) - 5.037 11.09.
34755 Simon, Eike (1994) - 2.287
12.498 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
35287 Flory, Sönke (1994) - 4.662; 35285 Jungen, Fabian (1995) - 4.176 11.09.
35284 Steffens, Lars (1995) - 3.660

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,61 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

32326 12,11 +0,1 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 11.06.
31007 12,63 +1,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Verden 15.05.
31655 12,73 +0,0 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 11.06.
34411 12,86 +1,8 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Bremen 01.06.
32114 12,8 +2,0 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
33349 12,9 +0,4 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
37488 13,20 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
28412 13,21 +0,5 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 06.07.
30934 13,0 Schneider, Katharina 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
32121 13,37 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.04.

31767 13,77 +0,0 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 06.07.
30940 13,6 +0,4 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
13,93 Esmann, Daniela 1993 SG Osterholzer LA Göttingen 31.05.
32175 13,7 +0,5 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Lüchow 04.06.
30938 13,8 +0,4 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
14,18 Nobis, Anike 1993 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 31.05.
30943 14,21 +1,6 Meyer, Imke 1992 TSV Otterndorf Verden 15.05.
31713 14,23 +1,1 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Zeven 11.06.
30929 14,0 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
36317 14,30 -0,3 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 25,55 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 03.07.2005

32326 24,46 +1,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 12.06.
31007 25,09 +1,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Zeven 12.06.
32114 26,3 +1,0 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
37488 26,83 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
30934 26,7 Schneider, Katharina 1992 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
31655 27,56 +0,0 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 10.09.
28412 27,77 +0,0 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
32121 27,6 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Oerel 17.06.
31063 27,84 +0,1 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
31767 27,91 +0,7 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 06.07.

33349 27,8 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
36317 28,91 +0,4 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
30940 28,9 +0,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
32732 29,50 +1,4 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 15.05.
32151 29,95 -0,6 Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.05.
32169 30,00 +0,5 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Zeven 12.06.
30822 30,16 +0,4 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09.
31713 30,40 -0,5 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
32944 32,62 +0,4 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 56,20 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 54,10 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 27.07.2008

31007 55,47 Stein, Juline 1992 TV Langen Jena 07.08.
32326 55,92 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Kassel 08.06.
32114 58,00 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Celle 10.07.
31767 58,90 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
31060 59,88 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 10.07.
31063 62,92 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 28.08.
32121 66,9 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Horneburg 20.08.
32175 67,9 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Lüchow 04.06.
32169 69,9 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Bad Bevensen 30.04.
30938 71,7 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:20,27 Hemmert, Nora 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

32114 2:15,84 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Jena 06.08.
31767 2:17,12 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Verden 30.04.
31007 2:18,73 Stein, Juline 1992 TV Langen Wehdel 30.04.
31060 2:23,48 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 03.07.
31063 2:29,41 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 01.06.
33058 2:29,56 Tietz, Viktoria-Louise 1992 TSV Adendorf Pinneberg 02.06.
36317 2:35,64 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
37280 2:40,58 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Verden 15.05.
30940 2:49,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.07.
32121 2:50,05 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.09.

2:50,62 Lienhop, Gesa 1993 LG Kreis Verden Verden 15.05.
28412 2:52,75 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 11.09.
32944 2:54,19 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
29842 2:56,90 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 25.09.
33534 3:01,7 Wenzel, Julia 1993 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 13.08.
30938 3:04,2 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
30822 3:05,95 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 11.09.
37857 3:09,52 Bartsch, Anna-Katharina 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
31713 3:20,16 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
4:46,5 Broihan, Lara 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:47,11 Hemmert, Nora 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

31767 4:41,99 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 11.06.
32114 4:47,16 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Zeven 11.06.
31060 5:06,24 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 02.07.
32326 5:30,9 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
35361 5:32,6 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 31.08.
32169 5:50,51 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Zeven 11.06.
6:03,7 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
33534 6:12,3 Wenzel, Julia 1993 MTV Bad Bevensen Suderburg 22.05.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 5:49,30 Liedke, Carolin 1987 -- LG Celle-Land 08.06.2005

31940 5:51,32 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Soltau 01.06.
37280 5:55,01 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 01.06.
29392 6:05,8 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 28.04.
32223 7:07,13 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:55,0 Hemmert, Nora 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

31447 11:23,28 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Hameln 03.07.
37280 11:58,4 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
32326 12:01,8 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
35361 12:16,4 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
37272 12:46,0 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
13:36,9 von Schack, Frederike 1993 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
32944 14:10,30 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
14:24,3 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 19:04,2 Hemmert, Nora 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 02.05.2009

31447 19:37,58 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Göttingen 01.05.
37280 20:30,90 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
32326 21:39,2 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
31060 22:19,0 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
37272 22:20,48 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Pinneberg 02.06.
32169 24:01,4 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 15.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 45:18,2 Frenzel, Lydia 1993 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 36:52,52 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.04.1993

32169 53:55,5 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 50:24 Henschen, Sina 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 09.09.2007

37280 42:05 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Bremen 02.10.
35361 42:36 Zacharias, Lisa 1993 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 02.10.
34300 44:46 Henrich, Hannah 1993 TSV Bremervörde Bothel 02.07.
31060 44:57 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
35387 46:08 Thies, Elisabeth 1993 Marathonclub Walsrode Hamburg 11.09.
30670 46:53 Hoefer, May Britt 1992 VfL Stade Buxtehude 04.09.
32169 46:59 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Liepe 16.10.
37272 51:05 Klausen, Charlotte 1993 Lüneburger SV Haren 02.04.
51:11 Klatt, Valeska 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
37278 51:37 Schilling, Tina 1993 Lüneburger SV Sottrum 13.05.

54:16 Grote, Birte 1993 SV Rosche Hamburg 11.09.
54:41 Gladbach, Nele 1992 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
37273 57:06 Düngefeld, Leonie 1992 Lüneburger SV Haren 02.04.
61:11 Burggrat, Larissa 1992 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
10 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 2:37:39 Lüneburger SV 02.04.2011

2:37:39 Lüneburger SV Haren 02.04.
37272 Klausen, Charlotte (1993) - 51:05; 37278 Schilling, Tina (1993) - 53:03
37280 Trenkel, Marie (1993) - 53:31
Halbmarathon
Bezirksrekord: 1:36:57 Al-Sayyed, Rabea 1981 -- IGAS Wendland 22.10.2000

2:25:23 Lausch, Sarah 1993 Stader Schwimmverein Hannover 08.05.
2:36:58 Küster, Lina 1993 TSV Wietzendorf Bremen 02.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 14,29 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

34411 14,90 +0,5 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Zeven 11.06.
35240 15,34 -0,3 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
35641 16,83 -1,1 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
31713 17,09 +1,9 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Verden 15.05.
36317 17,14 -0,3 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
31655 17,56 +1,2 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 10.09.
32121 17,66 +0,0 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 11.06.
28412 17,78 +1,2 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
32732 17,83 +1,3 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
30940 17,9 -0,6 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.

33349 18,0 -0,6 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
36494 18,36 -1,1 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
30822 19,02 +1,2 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09.
32944 19,41 +1,2 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
30938 19,2 +0,0 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
37488 19,74 +1,2 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
34254 21,60 -0,3 Lütt, Laura 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 67,90 Marschalk, Ricarda 1991 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 58,20 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 06.06.2008

31767 66,26 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Bremen 21.05.
32121 74,0 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Harsefeld 25.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2010: 9:32,8 Frank, Sophia 1992 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 7:10,36 Tiedemann, Vivien 1988 -- LG Nordheide 02.06.2007

31767 7:53,56 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 12.06.
32175 9:10,68 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Zeven 12.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 49,37 TV Langen
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

48,69 TV Langen Zeven 11.06.
32190 Hublitz, Fenja (1993); 31007 Stein, Juline (1992)
34320 Wagner, Josefa (1995); 34319 Rink, Karina (1995)
48,82 LAV Zeven Jena 07.08.
31655 Tomforde, Anna (1993); 34092 Schuster, Mareike (1994)
33537 Holsten, Sarina (1994); 34091 Raas, Chantal (1994)
52,73 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
35240 Menke, Vivian (1994); 35242 Hering, Giulia-Ricarda (1994)
34254 Lütt, Laura (1994); 28412 Schoer, Anna (1992)
53,73 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
30940 Hohensee, Elena (1992); 34447 Studtmann, Merle (1995)
33349 Schmidt, Mareike (1993); 30938 Hartung, Carina (1992)
53,84 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
Fischer, Lena (1995); 35254 Becker, Maria (1995)
Torner, Anna (1995); 34411 Niermann, Joana (1992)
54,90 SC Lüchow Zeven 12.06.
32169 Frenzel, Lydia (1993); 36474 Busse, Wiebke (1995)
34347 Zahlmann, Birte (1995); 32172 Richter, Simone (1994)
55,57 LG Kreis Verden Verden 15.05.
34064 Weigel, Sarah (1994); 32732 Joll, Lisa Marie (1993)
30510 Weigel, Melanie (1992); 33448 Vömel, Malyzia Catjana (1995)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2010: 4:02,03 LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:49,5 MTV Eintracht Celle 24.07.1985

4:05,99 LG Nordheide Hamburg 08.05.
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
33436 Sussmann, Lea (1995); 32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 6:53,19 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

6:59,44 LG Nordheide Kassel 23.07.
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995); 32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
8:22,5 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Struck, Lisa (1992); Neben, Diana (1993)
37280 Trenkel, Marie (1993)
8:46,0 SC Lüchow Lüchow 06.07.
32169 Frenzel, Lydia (1993); 32175 Frank, Sophia (1992)
31850 Haacke, Theresa (1992)
Schwedenstaffel
Bestl. 2010: 2:22,6 LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:22,6 LG Nordheide 19.05.2010

2:26,33 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
31767 Gerken, Tami (1993); 32832 Klose, Katharina (1994)
33537 Holsten, Sarina (1994); 34604 Peper, Milena (1995)
2:26,6 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.05.
33436 Sussmann, Lea (1995); 32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
32115 Meyer-Ranke, Henrietta (1995); 34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,72 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

31713 1,58 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 28.05.
34411 1,52 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
32223 1,50 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
30940 1,48 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
31655 1,48 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 10.09.
30822 1,48 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09.
37488 1,46 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
1,36 Dumkowski, Catharina 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
32121 1,36 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
28412 1,36 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.

33332 1,35 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Soltau 01.06.
36317 1,32 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
1,32 Raap, Alessa 1993 VfL Stade Himmelpforten 25.09.
29842 1,28 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Verden 25.09.
37857 1,28 Bartsch, Anna-Katharina 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
32944 1,20 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,40 Bokeloh, Kerstin 1992 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

32254 2,30 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 31.07.
30822 2,10 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,00 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 03.08.1985

32190 6,15 +1,1 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Langen 17.07.
31655 5,47 +1,4 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Rostock 28.08.
30940 5,27 +1,9 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
34411 5,14 +0,0 Niermann, Joana 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
33349 5,06 +0,2 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 13.08.
32121 5,00 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Oerel 17.06.
32326 4,98 +0,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Verden 25.09.
31713 4,83 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
30938 4,79 +1,5 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 15.05.
36317 4,73 +0,0 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.

37488 4,73 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
32728 4,70 +0,1 von der Lieth, Rieke 1992 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
32189 4,63 -0,7 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Zeven 11.06.
29916 4,56 Peters, Sabrina 1993 LAC Meckelfeld Göttingen 31.05.
30822 4,55 +0,9 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 11.09.
32151 4,54 -0,4 Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.05.
4,50 +0,4 Lienhop, Gesa 1993 LG Kreis Verden Verden 30.04.
32175 4,36 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow Lüchow 04.06.
4,32 Nobis, Anike 1993 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 31.05.
36469 4,32 Weiss, Alexandra 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.

36468 4,32 +0,0 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
Dreisprung
Bestl. 2010: 12,10 Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 03.07.2010

32190 12,59 +0,8 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Wesel 13.06.
30940 11,42 +1,7 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Papenburg 19.06.
33349 10,70 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 12.06.
31439 9,89 +0,3 Kuhnke, Mareike 1993 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 18.05.
30938 9,87 +0,7 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 02.07.
29913 9,60 +0,2 Godau, Céline 1993 LAC Meckelfeld Winsen/Luhe 18.05.
32732 8,08 +0,5 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 24.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 11,56 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 05.09.1992

28412 11,43 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz 26.06.
31713 10,35 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
30510 10,30 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Hameln 03.07.
9,12 Nobis, Anike 1993 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 31.05.
32254 8,97 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Lüchow 13.08.
8,51 Schmidt, Mona 1993 TSV Eintracht Hittfeld Einbeck 17.09.
32121 8,41 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 10.09.
36468 8,36 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Schneverdingen 08.05.
30822 8,35 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Loxstedt 29.06.
32944 8,25 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.

30938 8,21 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
32189 7,93 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 02.09.
33332 7,86 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Zeven 11.06.
30940 7,85 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
7,84 Dumkowski, Catharina 1992 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
32732 7,75 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 25.09.
32223 7,63 Homann, Julia 1993 MTV Soltau Soltau 01.06.
7,51 Esmann, Daniela 1993 SG Osterholzer LA Verden 30.04.
29916 7,47 Peters, Sabrina 1993 LAC Meckelfeld Göttingen 31.05.
36317 7,25 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 32,98 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 07.06.2003

30510 33,67 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Hameln 02.07.
32254 33,45 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Hameln 02.07.
31704 30,15 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Lüneburg 21.08.
32944 25,66 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
30822 24,91 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Spaden 20.09.
31713 24,88 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 08.04.
30940 24,69 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
32189 24,68 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 02.09.
36468 23,01 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Verden 15.05.
33332 22,34 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Verden 30.04.

32221 21,90 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 09.04.
30938 18,85 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
33349 12,92 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 49,97 von der Gablentz, Katharina 1992 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

30929 47,28 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Jena 07.08.
33332 27,27 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 01.10.
30822 26,33 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Spaden 20.09.
32254 25,82 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Lüchow 13.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 42,35 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 44,52 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster 30.01.1999

32944 35,58 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
32221 34,38 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 09.04.
33060 29,97 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 01.06.
36468 29,64 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
36317 28,89 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 11.09.
30510 28,86 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 15.05.
30822 28,82 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bremen 07.05.
32121 26,59 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Buxtehude 13.05.
32254 25,90 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Lüchow 13.08.
28412 25,51 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 11.09.

32189 25,38 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 02.09.
30938 25,09 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
31713 24,50 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Zeven 11.09.
30940 22,73 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
33332 19,20 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 27.08.
32169 17,99 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Zeven 12.06.
33349 14,74 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2010: 3.190 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.189 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

35240 2.508 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
15,34(-0,3)-1,52-6,15-26,13(+0,0)
31713 2.273 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Hannover 25.06.
17,17(+0,0)-1,56-10,35-30,40(-0,5)
28412 2.192 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
17,78(+1,2)-1,36-10,50-27,77(+0,0)
31655 2.145 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 10.09.
17,56(+1,2)-1,48-7,15-27,56(+0,0)
30940 2.007 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
17,9(-0,6)-1,48-7,85-28,9(+0,0)
32121 1.987 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 10.09.
18,34(+1,2)-1,36-8,41-27,92(+0,0)
36317 1.902 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
17,14(-0,3)-1,32-6,94-28,91(+0,4)
37488 1.866 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
19,74(+1,2)-1,40-6,52-26,83(+0,0)
30822 1.830 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09.
19,02(+1,2)-1,48-7,57-30,16(+0,4)
33349 1.390 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
18,0(-0,6)-o.g.V.-6,42-27,8(+0,0)

32944 1.357 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
19,41(+1,2)-1,20-7,65-32,62(+0,4)
34254 1.061 Lütt, Laura 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
21,60(-0,3)-1,24-4,62-32,14(+0,4)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 5.278 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 5.277 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

35240 3.851 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
15,34(-0,3)-1,52-6,15/26,13(+0,0)-4,97(-0,8)-12,03-2:33,52 11.09.
36317 3.443 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA Zeven 10.09./
17,14(-0,3)-1,32-6,94/28,91(+0,4)-4,63(+1,2)-28,89-2:35,64 11.09.
30940 3.361 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
17,9(-0,6)-1,48-7,85/28,9(+0,0)-5,16(+0,4)-19,43-2:49,0 17.07.
28412 3.341 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
17,78(+1,2)-1,36-10,50/27,77(+0,0)-4,06(+0,0)-25,51-2:52,75 11.09.
32121 3.278 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Zeven 10.09./
18,34(+1,2)-1,36-8,41/27,92(+0,0)-4,73(-0,5)-22,82-2:50,05 11.09.
30822 3.025 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 10.09./
19,02(+1,2)-1,48-7,57/30,16(+0,4)-4,55(+0,9)-28,19-3:05,95 11.09.
31713 2.943 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Zeven 10.09./
18,44(-0,3)-1,52-9,76/31,44(+0,4)-4,31(+0,4)-24,50-3:20,16 11.09.
32944 2.655 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
19,41(+1,2)-1,20-7,65/32,62(+0,4)-4,03(+0,6)-34,52-2:54,19 11.09.
34254 1.796 Lütt, Laura 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
21,60(-0,3)-1,24-4,62/32,14(+0,4)-3,58(-0,2)-12,72-3:00,18 11.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 11.558 MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 11.558 MTV Hanstedt 05.0606.06

8.988 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09./
35240 Menke, Vivian (1994) - 3.851; 28412 Schoer, Anna (1992) - 3.341 11.09.
34254 Lütt, Laura (1994) - 1.796
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 9.416 VfL Stade
Bezirksrekord: 9.674 VfL Stade 20.09.2009

9.015 LG Nordheide Verden 25.09.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 7.029 MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7.029 MTV Hanstedt 19.09.2010

6.494 LG Kreis Verden Verden 25.09.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,18 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

34092 12,50 +0,1 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 15.05.
33537 12,51 -0,5 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
35240 12,51 -0,8 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 09.07.
32112 12,76 +0,0 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
34561 12,83 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
34091 12,90 +0,1 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Celle 09.07.
35063 12,8 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
13,04 Orth, Rebekka 1995 TuS Rotenburg Braunschweig 21.06.
34319 13,04 +0,5 Rink, Karina 1995 TV Langen Wehdel 06.07.
34068 12,9 +0,3 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.

34320 13,21 +0,1 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Verden 15.05.
35062 13,24 +0,0 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hannover 25.06.
35409 13,24 +0,6 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Celle 09.07.
33417 13,27 +0,0 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.
34153 13,29 +0,0 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
36722 13,31 +0,3 Hencken, Laura 1994 TV Langen Hannover 28.05.
37577 13,33 +0,6 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Celle 09.07.
36494 13,37 -0,8 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Celle 09.07.
33448 13,42 -0,8 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Bremen 21.05.
35673 13,2 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
34347 13,2 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 16.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 24,86 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 13.06.1992

33537 25,33 -0,7 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Verden 30.04.
35159 25,34 +1,3 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Zeven 12.06.
34092 26,00 +1,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 12.06.
35240 26,13 +0,0 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
32112 26,35 +1,1 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 15.05.
34091 26,70 +1,7 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 12.06.
34319 26,89 -0,4 Rink, Karina 1995 TV Langen Bremen 21.05.
33448 26,99 +0,3 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Bremen 21.05.
34320 27,07 +0,0 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Wehdel 06.07.
35242 27,31 +0,2 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 06.07.

34323 27,55 -0,3 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Bremen 21.05.
36494 27,57 +0,3 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Berlin 11.06.
34068 27,76 +1,1 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Soltau 03.09.
33417 27,81 -0,6 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Nienhagen 02.06.
35762 28,13 +0,1 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 01.06.
35673 27,9 -0,6 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
37577 28,30 +0,0 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.05.
35641 28,31 +0,1 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Soltau 01.06.
35254 28,58 +0,2 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
36558 28,4 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 07.09.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 55,99 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 55,10 Stein, Juline 1992 -- TV Langen 13.06.2009

33448 59,94 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
35242 61,69 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 10.07.
34323 61,92 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Papenburg 18.06.
34091 62,23 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.06.
33537 62,44 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Rostock 28.08.
33436 63,70 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Hameln 02.07.
32832 64,78 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
35673 65,2 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
34576 65,3 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
32115 66,33 Meyer-Ranke, Henrietta 1995 LG Nordheide Zeven 11.06.

33339 67,2 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
67,37 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Verden 15.05.
34604 67,58 Peper, Milena 1995 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
35738 68,0 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
32172 68,9 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 04.06.
35653 69,22 Meister, Penelope 1996 TV Langen Verden 15.05.
69,1 Wittneben, Ida 1995 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36255 69,36 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Verden 15.05.
36268 69,9 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
35409 71,4 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:13,04 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

33448 2:13,88 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Celle 09.07.
33436 2:25,00 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Celle 09.07.
32112 2:26,07 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 26.06.
34576 2:26,32 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
37600 2:30,01 Kalender, Pauline 1995 MTV Soltau Papenburg 18.06.
34068 2:30,2 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
31940 2:31,68 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 15.05.
36222 2:31,77 Wilkens, Mira 1994 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
33359 2:32,18 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr 26.06.
35062 2:33,28 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 26.06.

33339 2:33,50 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.05.
35240 2:33,52 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 11.09.
33537 2:33,89 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Hannover 26.06.
34577 2:35,40 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
34092 2:35,58 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
2:36,12 Gabriel, Carlotta 1994 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
32172 2:37,95 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Hannover 26.06.
37598 2:38,01 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau Soltau 01.06.
34604 2:38,43 Peper, Milena 1995 LAV Zeven Zeven 04.04.
36474 2:40,85 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 11.09.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden 19.05.2011

33448 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 19.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:43,00 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

33448 4:36,43 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Jena 06.08.
34576 5:01,89 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Celle 10.07.
31940 5:20,30 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 24.08.
33339 5:25,80 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Zeven 11.06.
34577 5:32,6 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Tostedt 14.05.
33436 5:53,8 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Tostedt 14.05.
5:55,4 Buckow, Lisa 1994 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 31.08.
36255 6:04,00 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Hamburg 19.05.
34899 6:08,8 Schuster, Svea Henrike 1995 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 31.08.
37579 6:10,2 Sartori, Katja 1995 LG Nordheide Tostedt 14.05.

36279 6:57,55 Hale, Sjauke-Kea 1995 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 8:21,1 Fuhrmann, Anna 1995 -- LG Kreis Verden 18.06.2011

8:21,1 Fuhrmann, Anna 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9:31,0 Moll, Jana 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:53,6 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:51,29 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 15.09.2007

33448 10:12,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
31940 11:24,63 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Papenburg 18.06.
34576 11:31,90 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
34577 11:54,8 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
34675 13:05,1 Mögenburg, Rahel 1995 LAZ Celle Unterlüß 08.06.
33436 13:11,1 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
33339 13:11,4 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
36255 13:41,5 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Sottrum 16.06.
37579 14:13,7 Sartori, Katja 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 18:56,9 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

31940 20:15,34 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Göttingen 01.05.
34576 21:00,8 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
33436 21:19,4 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
34577 21:20,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
37403 21:40,0 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
22:19,4 Buckow, Lisa 1994 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 17.08.
33339 22:31,3 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
32172 22:55,4 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 15.04.
30:11,4 Neumann, Kristin 1994 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
10 km Str.
Bestl. 2010: 43:56 Zacharias, Lisa 1993 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 09.09.2007

35737 47:18 Lischke, Julia 1994 LG Nordheide Buchholz 26.06.
34016 47:18 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer LA Bothel 02.07.
37761 48:01 Beyer, Merle 1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 04.09.
48:37 Roß, Birthe 1994 ATS Cuxhaven Otterndorf 18.09.
50:31 Windler, Marlen 1994 TV Sottrum Sottrum 13.05.
37464 50:52 Murlewski, Gilian 1996 LG Nordheide Buchholz 26.06.
53:24 Gleißert, Melina 1995 SV Rosche Hamburg 11.09.
36255 54:01 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.03.
54:36 Dahmke, Kim Valea 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
55:26 Böntgen, Levke 1994 VfL Stade Cuxhaven 10.04.

55:26 Kähler, Sophie 1994 VfL Stade Cuxhaven 10.04.
56:08 Eulenstein, Katharina 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
58:48 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Hamburg 11.09.
37577 59:29 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Buxtehude 04.09.
60:39 Neumann, Kristin 1994 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
73:50 Ney, Hannah 1995 Stader Schwimmverein Bützfleeth 11.09.
Halbmarathon
Bezirksrekord: 1:52:02 Mayhack, Sina 1988 -- IGAS Wendland 16.10.2005

2:36:57 Otte, Maresa 1994 TSV Wietzendorf Bremen 02.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 14,42 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

35240 14,66 -0,4 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 10.07.
33425 14,95 +0,6 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 11.06.
34092 14,95 +1,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
34561 15,00 +1,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Zeven 11.06.
32112 15,11 +0,3 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Berlin 11.06.
34091 15,55 -1,0 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Celle 10.07.
35063 15,92 +0,0 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Zeven 11.06.
35641 16,13 +0,0 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
35062 16,19 -0,9 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 25.06.
34153 16,32 -1,0 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 25.06.

35673 16,1 -0,7 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
33417 16,56 -1,0 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.
34671 16,71 +1,0 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Verden 15.05.
16,74 +0,9 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
34672 16,75 -0,7 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hannover 25.06.
36494 16,83 +0,5 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
34347 17,05 +0,9 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 10.09.
32895 17,08 +1,0 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 15.05.
35409 17,0 -0,7 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.05.
34015 17,31 +1,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 67,11 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 59,61 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.08.2007

34092 66,72 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Rostock 27.08.
35242 68,31 Hering, Giulia-Ricarda 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 09.07.
34091 70,53 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Zeven 11.05.
35673 73,6 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
36255 75,1 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 25.05.
32832 77,77 Klose, Katharina 1994 LAV Zeven Zeven 11.05.
35409 80,4 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2010: 5:51,17 Liedke, Stefanie 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 5:21,00 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 04.08.2007

31940 5:46,85 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 12.06.
32172 5:58,36 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 12.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 48,32 LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,32 LAV Zeven 03.07.2010

49,56 LAV Zeven Celle 09.07.
37501 Drewes, Carolin (1996); 34092 Schuster, Mareike (1994)
33537 Holsten, Sarina (1994); 34091 Raas, Chantal (1994)
50,8 TuS Rotenburg I Edemissen 10.09.
36189 Klettke, Sina (1996); 35063 Steinmann, Katinka (1995)
35062 Michels, Sophia (1995); Orth, Rebekka (1995)
51,56 LAZ Celle Celle 09.07.
34672 Mertzky, Antonia (1996); 34673 Moravec, Lena (1996)
33417 Buchholz, Lea (1994); 34671 Meyer, Laura (1995)
51,67 LG Nordheide I Celle 09.07.
35641 Jegede, Felicia (1995); 37577 Blieffert, Judith (1994)
33436 Sussmann, Lea (1995); 36494 Richter, Kathrin Inken (1995)
51,85 TSV Otterndorf Osterholz 26.06.
36327 Eulenstein, Helene (1996); 35159 Kopf, Ann-Kathrin (1996)
Granitza, Leonie (1995); 35160 Burgmann, Johanna (1995)
54,54 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 15.05.
Kohrs, Marie (1996); 34462 Tewes, Lina Famke (1997)
36868 Gemar, Anetta (1997); 36869 Seesko, Jana (1997)
55,33 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
35254 Becker, Maria (1995); 34015 Kramer, Katharina (1994)
Nehlsen, Katharina (1995); Siedenburg, Alica (1995)
55,64 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
31938 Petty, Emily (1994); 31940 Liedke, Stefanie (1994)
34113 Swiontkowski, Lena (1994); 34116 Baumgarten, Anja (1996)
55,7 TuS Rotenburg II Edemissen 10.09.
36188 Klettke, Marsha (1996); Kujas, Femke (1996)
Merz, Larissa (1994); Gabriel, Carlotta (1994)
56,36 LG Nordheide II Winsen/Luhe 25.05.
33339 Lammers, Joseanna (1995); 34577 Balduhn, Caroline (1995)
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995); 33436 Sussmann, Lea (1995)

56,3 LG Nordheide III Lüneburg 21.08.
37579 Sartori, Katja (1995); Ahrens, Maxi (1994)
35735 Plutta, Charlene (1996); 37754 Ohde, Katrin (1995)
56,5 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Creigton, Sara (1994); 36474 Busse, Wiebke (1995)
34347 Zahlmann, Birte (1995); 32172 Richter, Simone (1994)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 7:25,97 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

7:57,0 LG Nordheide Suderburg 21.05.
33339 Lammers, Joseanna (1995); 34577 Balduhn, Caroline (1995)
Kästner, Fiona (1995)
8:21,5 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
33403 Dieterich, Emma (1994); Wittneben, Ida (1995)
36270 Gaus, Corinna (1994)
8:29,4 SC Lüchow Lüchow 06.07.
36474 Busse, Wiebke (1995); 34347 Zahlmann, Birte (1995)
32172 Richter, Simone (1994)
9:18,60 SG Osterholzer LA Osterholz 13.05.
34015 Kramer, Katharina (1994); 34014 Reinery, Judith (1994)
34016 Menge, Sonja (1994)
10:16,4 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Piecuch, Lisa (1995); Hinz, Sofia (1995)
Damm, Annika (1994)
Schwedenstaffel
Bestl. 2010: 2:25,06 LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:23,79 LAV Zeven 04.09.2009

2:41,8 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.05.
37579 Sartori, Katja (1995); 35738 Ziemke, Linnea (1996)
35735 Plutta, Charlene (1996); Plambeck, Swantje (1996)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,64 Otten, Mareike 1993 -- TuS Alfstedt
Bestl. 2010: 1,64 Lutter, Imke 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 08.07.1995

32112 1,66 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
35673 1,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Edemissen 07.05.
34561 1,60 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
35062 1,58 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 25.06.
34426 1,56 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Zeven 10.09.
1,54 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.06.
33359 1,54 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr 25.06.
32895 1,52 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 30.04.
33417 1,52 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.
34092 1,52 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.

35240 1,52 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
1,52 Schmidt, Wiebke 1994 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
34091 1,48 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Hannover 25.06.
31938 1,46 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land Verden 15.05.
32172 1,46 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 04.06.
37577 1,46 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
33425 1,45 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
36494 1,45 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Berlin 11.06.
37600 1,45 Kalender, Pauline 1995 MTV Soltau Soltau 03.09.
35969 1,44 Schulz, Anna 1994 MTV Hanstedt Schneverdingen 08.05.

33840 1,44 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Zeven 10.09.
34148 1,44 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,00 Schmidt, Alica 1993 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3,26 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 20.07.1994

34148 2,20 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,96 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 09.06.1984

32112 5,96 +0,3 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 26.06.
34561 5,87 -0,3 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hameln 03.07.
36722 5,63 +0,9 Hencken, Laura 1994 TV Langen Bremen 21.05.
34320 5,47 +0,6 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Langen 17.07.
34092 5,35 +0,3 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 11.09.
35641 5,25 +1,2 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 25.09.
33537 5,09 +0,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Hannover 26.06.
34323 5,08 +1,0 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Wehdel 06.07.
32895 5,04 +0,0 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Nienhagen 09.04.
33359 5,04 +0,0 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr 26.06.

35673 5,00 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
32172 4,99 +0,0 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 11.06.
34068 4,98 +1,1 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Verden 30.04.
35240 4,97 -0,8 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 11.09.
34153 4,92 +0,3 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
35062 4,92 +0,2 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 26.06.
33417 4,88 +1,0 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 26.06.
34015 4,86 +0,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Verden 15.05.
35063 4,84 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
4,80 +0,0 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 11.06.
Dreisprung
Bestl. 2010: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 03.07.2010

32112 12,61 +1,6 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Jena 05.08.
36722 11,95 +0,4 Hencken, Laura 1994 TV Langen Jena 05.08.
34561 11,26 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Soltau 03.09.
35641 11,05 +0,0 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Soltau 03.09.
34447 10,26 +0,6 Studtmann, Merle 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 02.07.
34092 10,20 +0,0 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Soltau 03.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 11,66 Weigel, Sarah 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 12,65 Broscheit, Wiebke 1972 -- ATS Cuxhaven 17.06.1989

34064 11,96 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
33336 11,01 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Berlin 12.06.
32905 10,93 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
34901 10,79 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Papenburg 18.06.
33425 10,62 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 11.06.
35062 10,32 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Braunschweig 21.06.
34426 10,30 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Celle 09.07.
37577 10,23 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
35641 10,17 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
33417 9,57 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.

32112 9,56 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Lüchow 13.08.
35989 9,52 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Pinneberg 02.06.
35225 9,50 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
35673 9,42 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
34068 9,23 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
34561 9,19 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
33115 9,05 Konrad, Alina 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.05.
34092 9,03 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
8,87 Fuhrmann, Anna 1995 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
35142 8,63 Bäuerle, Anneke 1995 LG Kreis Verden Verden 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 34,03 Weigel, Sarah 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 41,84 Spiller, Beatrix 1960 -- MTV Eintracht Celle 06.07.1977

34064 37,18 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Hameln 02.07.
33336 36,42 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Delmenhorst 15.07.
32905 33,41 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Delmenhorst 15.07.
37577 32,88 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
35062 31,63 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Neubrandenburg 06.02.
34426 29,75 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Rotenburg 02.09.
35673 29,13 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 10.04.
32896 29,03 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden Verden 30.04.
35142 28,90 Bäuerle, Anneke 1995 LG Kreis Verden Verden 25.09.
34068 25,48 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.

34469 25,23 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
34561 24,47 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Soltau 09.04.
31938 24,21 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land Verden 15.05.
33425 24,20 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 08.04.
35225 24,03 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 09.04.
34446 23,76 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
35176 23,70 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
34605 23,15 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 11.06.
33972 22,26 Blanken, Kristin 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 08.04.
34347 22,03 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 13.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 23,49 Brandt, Kristin 1993 -- VfB Munster
Bezirksrekord: 50,43 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 31.08.1999

34561 32,31 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Munster 01.10.
35176 28,22 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 37,50 Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 43,71 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 29.09.2007

34426 42,91 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Munster 27.08.
35062 39,90 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 12.06.
32905 39,74 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
35225 37,00 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 09.04.
33425 33,23 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 08.04.
34148 32,47 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Hannover 26.06.
32112 32,32 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 26.06.
34092 32,08 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Hannover 26.06.
34347 31,95 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 13.08.
35673 31,82 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 11.09.

35063 31,78 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
35641 31,69 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
34605 31,05 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 17.06.
33359 28,73 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Soltau 01.06.
31940 28,55 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 15.05.
37577 28,23 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 25.09.
33417 27,46 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 26.06.
36474 27,40 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 13.08.
26,48 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau Soltau 03.09.
34153 26,40 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 26.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2010: 2.811 Schuster, Mareike 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 07.06.2008

34561 2.809 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06.
15,34(-0,7)-1,60-9,19-12,83(+0,0)
34092 2.802 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09.
14,95(+1,3)-1,52-9,03-12,58(-0,4)
32112 2.798 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
15,47(+0,0)-1,64-8,35-12,76(+0,0)
35062 2.619 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07.
16,19(-0,9)-1,58-9,60-13,33(+0,5)
33417 2.515 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06.
16,56(-1,0)-1,52-9,57-13,27(+0,0)
34091 2.428 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Hannover 25.06.
15,91(+0,5)-1,48-7,69-13,26(+0,0)
35673 2.417 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.07.
16,8(-0,6)-1,56-9,41-13,5(-0,4)
35641 2.383 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Vaterstetten 26.08.
16,13(+0,0)-1,42-10,17-13,96(-2,7)
34153 2.261 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 25.06.
16,32(-1,0)-1,40-7,86-13,51(-0,2)
33359 2.260 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07.
17,35(-0,9)-1,54-7,87-13,74(+0,5)

34426 2.255 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Zeven 10.09.
18,60(+0,9)-1,56-10,10-14,01(+0,0)
34672 2.220 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hannover 25.06.
16,75(-0,7)-1,44-8,18-13,84
32895 2.167 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07.
17,08(-0,9)-1,50-7,79-14,20(+0,5)
36494 2.163 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Hannover 25.06.
16,83(+0,5)-1,44-6,31-13,40(-0,2)
34347 2.132 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 10.09.
17,05(+0,9)-1,40-7,77-13,75(-0,4)
2.090 Petersen, Janna 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 10.09.
16,74(+0,9)-1,48-6,55-14,29(+0,1)
34673 2.089 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Hannover 25.06.
17,81(-1,0)-1,52-6,83-13,94(-0,2)
35409 2.053 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 16.07.
17,8(-0,6)-1,32-8,19-13,0(-0,4)
33537 2.041 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Hannover 25.06.
18,72(+0,5)-1,40-5,85-12,55(+0,0)
32172 1.979 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Hannover 25.06.
17,75(+0,8)-1,44-7,30-14,32(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2010: 11.082 LAV Zeven
Bezirksrekord: 11.310 LG Kreis Verden 23.05.1992

10.992 LAZ Celle Hannover 25.06.
33417 Buchholz, Lea (1994) - 2.515; 34153 Hansel, Annika (1995) - 2.261
34672 Mertzky, Antonia (1996) - 2.220; 34673 Moravec, Lena (1996) - 2.089; 34671 Meyer, Laura (1995) - 1.907
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 4.685 Schuster, Mareike 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 5.294 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 07.06.2008

32112 4.899 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06./
15,47(+0,0)-1,64-8,35/12,76(+0,0)-5,96(+0,3)-32,32-2:26,07 26.06.
34092 4.559 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 10.09./
14,95(+1,3)-1,52-9,03/12,58(-0,4)-5,35(+0,3)-29,90-2:35,58 11.09.
35062 4.436 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07./
16,19(-0,9)-1,58-9,60-13,33(+0,5)/4,92(+0,2)-37,89-2:33,28 10.07.
34561 4.370 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Hannover 25.06./
15,34(-0,7)-1,60-9,19/12,83(+0,0)-5,58(+1,8)-22,17-2:45,74 26.06.
35673 3.951 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09./
17,02(+1,3)-1,56-8,90/13,88(-0,4)-4,86(+0,0)-31,82-2:41,64 11.09.
33417 3.912 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Hannover 25.06./
16,56(-1,0)-1,52-9,57/13,27(+0,0)-5,03(+3,0)-27,46-2:56,24 26.06.
35641 3.900 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Hannover 25.06./
16,37(+0,0)-1,40-9,34/13,64(+0,0)-5,08(+1,4)-28,33-2:42,49 26.06.
33359 3.877 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07./
17,35(-0,9)-1,54-7,87/13,74(+0,5)-5,04(+0,0)-24,91-2:32,18 10.07.
34091 3.805 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven Hannover 25.06./
15,91(+0,5)-1,48-7,69/13,26(+0,0)-4,77(+0,2)-23,56-2:44,31 26.06.
34153 3.715 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 25.06./
16,32(-1,0)-1,40-7,86/13,51(-0,2)-4,74(+2,3)-26,40-2:41,57 26.06.

34426 3.696 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Zeven 10.09./
18,60(+0,9)-1,56-10,10/14,01(+0,0)-4,76(+0,7)-39,53-3:08,75 11.09.
33537 3.652 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Hannover 25.06./
18,72(+0,5)-1,40-5,85/12,55(+0,0)-5,09(+2,3)-24,99-2:33,89 26.06.
36494 3.470 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Hannover 25.06./
16,83(+0,5)-1,44-6,31/13,40(-0,2)-4,75(+1,4)-20,30-2:44,63 26.06.
32172 3.468 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Hannover 25.06./
17,75(+0,8)-1,44-7,30/14,32(+0,0)-5,06(+2,1)-21,46-2:37,95 26.06.
34347 3.377 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 10.09./
17,05(+0,9)-1,40-7,77/13,75(-0,4)-4,48(+0,0)-29,52-3:01,19 11.09.
32895 3.287 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Stuhr 09.07./
17,08(-0,9)-1,50-7,79/14,20(+0,5)-4,79(+0,1)-20,73-3:05,57 10.07.
35409 3.282 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 16.07./
17,8(-0,6)-1,32-8,19/13,0(-0,4)-4,74(+0,0)-16,27-2:44,7 17.07.
34148 3.162 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Hannover 25.05./
18,36(-1,0)-1,36-7,52/14,77(+0,0)-4,31(+0,6)-32,47-2:48,56 26.06.
34447 3.120 Studtmann, Merle 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
17,1(-0,6)-1,32-7,58/14,3(-0,4)-4,56(+0,6)-19,00-2:44,1 17.07.
34671 3.100 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Hannover 25.06./
16,88(-0,7)-1,40-5,74/14,49(+0,0)-4,58(+3,8)-22,17-2:54,65 26.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 12.093 LAV Zeven
Bezirksrekord: 12.269 LG Nordheide 25.06.2011

12.269 LG Nordheide Hannover 25.06./
32112 Machill, Sophia (1995) - 4.899; 35641 Jegede, Felicia (1995) - 3.900 26.06.
36494 Richter, Kathrin Inken (1995) - 3.470
11.775 LAV Zeven Hannover 25.06./
34092 Schuster, Mareike (1994) - 4.318; 34091 Raas, Chantal (1994) - 3.805 26.06.
33537 Holsten, Sarina (1994) - 3.652
11.600 TuS Rotenburg Stuhr 09.07./
35062 Michels, Sophia (1995) - 4.436; 33359 Döscher, Ann-Kathrin (1995) - 3.877 10.07.
32895 Flömer, Sabrina (1995) - 3.287
10.727 LAZ Celle Hannover 25.06./
33417 Buchholz, Lea (1994) - 3.912; 34153 Hansel, Annika (1995) - 3.715 26.06.
34671 Meyer, Laura (1995) - 3.100
9.592 SC Lüchow Hannover 25.06./
32172 Richter, Simone (1994) - 3.468; 34347 Zahlmann, Birte (1995) - 3.243 26.06.
36474 Busse, Wiebke (1995) - 2.881
7.856 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
34447 Studtmann, Merle (1995) - 3.120; 34446 Bargmann, Jenny (1995) - 2.459 17.07.
33350 Giesecke, Sarah (1994) - 2.277
DJMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 9.285 TuS Rotenburg 10.09.2011

9.285 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,83 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

11034 10,82 +0,2 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Osterode 15.06.
11,9 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
11518 12,33 +0,2 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
10636 12,1 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
21250 12,4 -1,8 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
13,3 Meiners, Stephan 1981 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 27,08 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 21,68 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 19.05.1990

11034 21,85 +0,3 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 02.06.
21250 26,7 -1,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Suderburg 22.05.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 54,14 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 48,15 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 03.07.1983

11518 58,96 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
21250 62,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
800 m Lauf
Bezirksrekord: 1:50,7 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 20.05.1983

2:48,31 Naundorf, Thomas 1981 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 5:01,0 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

36633 4:42,22 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Verden 24.08.
11518 5:42,88 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
21250 6:10,3 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 4:23,3 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 11.08.1994

36633 5:05,92 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Soltau 01.06.
7:01,67 Naundorf, Thomas 1981 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:31,12 Clarke, Alan 1978 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

36633 10:01,62 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Soltau 03.09.
37281 10:20,9 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
12:35,9 Albers, Hauke 1980 TuS Celle Unterlüß 08.06.
15:05,8 Vollmer, Benjamin 1981 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 17:28,4 Herrmann, Jörg 1976 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

17:16,7 Becker, Gerrit 1981 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 29.05.
20:19,2 Schindhelm, Tobias 1981 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2010: 34:42 Schlüter, Andreas 1978 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

30270 36:22 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 13.08.
37281 36:57 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
38:48 Becker, Gerrit 1981 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
36292 39:32 Clarke, Alan 1978 Lüneburger SV Haren 02.04.
42:36 Werwoll, Steffen 1979 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
42:39 Schindhelm, Tobias 1981 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.
43:09 Krüger, Andy 1978 VfL Stade Hamburg 11.09.
43:19 Wollenburg, Frank 1979 Blau-Weiß Buchholz Buchholz 26.06.
45:38 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Hamburg 22.05.
46:09 Kahrs, Birger 1979 TSV Osten Himmelpforten 26.03.

49:09 Störtenbecker, Sven 1978 Post-SV Buxtehude Hamburg 11.09.
51:08 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 22.05.
51:36 Timm, Helge 1980 TV Sottrum Sottrum 13.05.
52:46 Hüsing, Jens 1980 TV Sottrum Sottrum 13.05.
54:12 Hagemann, Dirk 1979 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:52:39 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:46:57 Post-SV Uelzen I Lüchow 22.07.
111 Jahnke, Rainer (1970) - 34:32; 1330 Lehmann, Marko (1972) - 35:00
34905 Deumann, Jörg (1965) - 37:25
1:58:37 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 36:15; 32002 Herbig, Sven (1972) - 40:59
33623 Berger, Sascha (1972) - 41:23
1:59:21 LAV Zeven Sottrum 13.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 34:51; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 41:36
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 42:54
2:04:27 IGAS Wendland Lüchow 22.07.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:48; 34296 Martel, Bernd (1974) - 39:56
Plorin, Dietrich (1969) - 44:43
2:05:15 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.
29990 Mahler, Stephan (1972) - 38:09; Schindhelm, Tobias (1981) - 42:39
29991 von Holt, Rainer (1963) - 44:27
2:08:49 TV Scheessel Sottrum 13.05.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 37:48; 35086 Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) - 42:57
Kranz, Timo (1973) - 48:04
2:16:06 Post-SV Uelzen II Wustrow 26.03.
Schuwirth, Klaus (1959) - 40:49; Müller, Wolfgang (1955) - 47:21
Behrendt, Olav (1973) - 47:56
2:26:49 VfL Kutenholz Himmelpforten 26.03.
Tiedemann, Erwin (1963) - 42:39; Jahnke, Daniel (1974) - 47:11
Tiemann, Heino (1964) - 56:59
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:15:14 Lemcke, Stefan 1976 -- TuSV Stellichte
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- MTV Lüdingworth 13.06.1992

30270 1:19:11 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
20365 1:20:38 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Hamburg 03.07.
31638 1:25:06 Krohn, Andreas 1977 LG Nordheide Hannover 08.05.
37281 1:27:51 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 02.10.
1:34:23 Krüger, Andy 1978 VfL Stade Hamburg 01.05.
1:36:05 Brotke, Torsten 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:38:07 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
1:38:27 Schindhelm, Tobias 1981 LG Kehdingen Himmelpforten 26.03.
31408 1:44:04 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen Hamburg 03.07.
1:48:28 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 22.05.

1:48:33 Mattiesch, Niko 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 26.03.
1:49:35 Ramm, Martin 1980 TSV Otterndorf Cuxhaven 10.04.
1:52:43 Von Hassel, Jörn 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:55:54 Hagemann, Dirk 1979 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
1:57:28 Andresen, Sebastian 1978 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2010: 4:12:35 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:08:30 LAV Zeven Bremen 02.10.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:55; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:08
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:26:27
4:09:31 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
34905 Deumann, Jörg (1965) - 1:20:54; 14488 Meyer, Christoph (1975) - 1:22:55
1330 Lehmann, Marko (1972) - 1:25:42
4:13:42 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 1:18:26; 33623 Berger, Sascha (1972) - 1:27:35
32002 Herbig, Sven (1972) - 1:27:41
4:19:42 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 02.10.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 1:18:24; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 1:28:13
26427 Knülle, Hermann (1951) - 1:33:05
4:30:31 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:26:54; 34296 Martel, Bernd (1974) - 1:28:42
Hamann, Uwe (1963) - 1:34:55
4:33:23 LG Kehdingen Himmelpforten 26.03.
29990 Mahler, Stephan (1972) - 1:22:59; Schröder, Reinhard (1961) - 1:31:57
Schindhelm, Tobias (1981) - 1:38:27
4:58:57 Blau-Weiß Buchholz Buchholz 26.06.
Höpfner, Andreas (1974) - 1:25:14; Ehlert, Roger (1964) - 1:45:23
Höpfner, Günter (1950) - 1:48:20
5:09:30 LG Nordheide Köln 02.10.
37061 Lamiri, Yacine (1974) - 1:26:53; 35075 Jensen, Klaus (1960) - 1:48:48
10930 Bodendieck, Klaus (1957) - 1:53:49
5:11:17 SV Kirchboitzen Bremen 02.10.
Geske, Andre (1972) - 1:39:18; Wilden, Peter (1969) - 1:41:54
36422 Ociepka, Jan (1944) - 1:50:05
5:19:22 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Raßmann, Sven (1972) - 1:42:35; Randt, Steffen (1968) - 1:42:45
33847 Maack, Enno (1947) - 1:54:02

5:48:04 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
Rieger, Markus (1969) - 1:53:11; Hagemann, Dirk (1979) - 1:55:54
Reiter, Steffen (1964) - 1:58:59
5:59:19 TuS Celle Hannover 08.05.
Linneweh, Dieter (1954) - 1:55:36; Körner, Harald (1952) - 1:56:45
Albers, Hauke (1980) - 2:06:58
6:35:02 MTV Bispingen Bremen 02.10.
31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 2:04:54; 31299 Kunze, Lutz (1943) - 2:05:50
37835 Tetzlaff, Andreas (1967) - 2:24:18
Marathon
Bestl. 2010: 2:42:30 Lemcke, Stefan 1976 -- TuSV Stellichte
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

20365 3:11:34 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Wolfsburg 04.09.
3:36:10 Groß, Ken Sören 1980 TuS Liepe Liepe 16.10.
3:42:21 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Hamburg 22.05.
3:43:36 Ewert, René 1977 TuS Hermannsburg Hamburg 22.05.
4:03:51 Krüger, Andy 1978 VfL Stade Hamburg 19.06.
4:14:33 Hagemann, Dirk 1979 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
31408 4:18:44 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen Hamburg 22.05.
4:37:26 Wolansky, Markus 1977 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
Bestl. 2010: 9:49:35 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7:36:50 TSV Eintracht Hittfeld 29.09.1996

9:05:16 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
29660 Lemcke, Stefan (1976) - 2:41:51; 33623 Berger, Sascha (1972) - 2:58:39
32002 Herbig, Sven (1972) - 3:24:46
9:40:03 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 2:51:11; 26427 Knülle, Hermann (1951) - 3:24:26
26426 Schröder, Rainer (1965) - 3:24:26
10:27:40 LAV Zeven Hamburg 22.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 3:03:07; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:37:13
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:47:20
10:57:54 LG Nordheide Köln 02.10.
37061 Lamiri, Yacine (1974) - 3:13:13; 35075 Jensen, Klaus (1960) - 3:39:35
10930 Bodendieck, Klaus (1957) - 4:05:06
11:03:53 IGAS Wendland Liepe 16.10.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 3:09:32; Meyer, Oliver (1972) - 3:51:40
Kracke, Christian (1962) - 4:02:41
11:10:04 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Raßmann, Sven (1972) - 3:37:36; Randt, Steffen (1968) - 3:38:42
33847 Maack, Enno (1947) - 3:53:46
12:38:36 TuS Fleestedt Hamburg 22.05.
Rieger, Markus (1969) - 4:04:35; Hagemann, Dirk (1979) - 4:14:33
Reiter, Steffen (1964) - 4:19:28
13:45:40 VfL Stade Hamburg 22.05.
Krüger, Andy (1978) - 4:26:04; Dieball, Björn (1973) - 4:29:59
Hammann, Detlef (1965) - 4:49:37
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2010: 16,71 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 15,1 Kowalzik, Wolfram 1942 -- LG Kreis Verden 09.06.1972

11518 18,43 +1,4 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
21250 22,1 -1,6 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,70 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1,93 Pulskamp, Thorsten 1969 -- SG Osterholzer LA 16.08.2003

21250 1,68 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
27263 1,65 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
11518 1,52 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,50 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 4,45 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 14.07.2002

11518 2,60 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
21250 2,57 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,68 +1,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 13.06.
11518 5,89 +0,0 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
27263 5,60 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
21250 5,50 +0,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
10636 5,49 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
5,07 +0,9 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
4,43 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
4,01 Meiners, Stephan 1981 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
Dreisprung
Bestl. 2010: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

11034 15,33 +0,7 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Papenburg 18.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 11,79 Funck, André 1976 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

10636 9,90 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
9,40 Meiners, Stephan 1981 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
9,17 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
11518 8,84 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
21250 8,37 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
8,10 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 31,07 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

11518 23,94 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
23,89 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
21250 19,29 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 53,55 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

27263 49,05 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Ahlen 26.06.
11518 34,89 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
31,73 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 10.04.
21250 22,53 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
10-Kampf
Bestl. 2010: 5.242 Osmers, Michael 1977 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6.225 van Elst, Tino 1960 -- ATS Cuxhaven 12.05.1990

11518 4.222 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09./
12,33(+0,2)-5,89(+0,0)-8,84-1,52-58,96/18,43(+1,4)-23,94-2,60-34,89-5:42,88 11.09.
21250 3.382 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
12,4(-1,8)-5,50(+0,4)-8,37-1,68-62,4/22,1(-1,6)-19,29-2,57-22,53-6:10,3 17.07.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,4 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 11,04 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 26.08.1995

35411 11,83 +1,2 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
37486 12,07 +1,2 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 29.05.
36481 13,14 -1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
34296 13,2 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 01.06.
14,2 Freymuth, Timo 1975 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
15,5 Eobaldt, Knut 1974 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
15,7 Geßler, Nils 1976 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 25,52 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 22,77 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 27.08.1995

35411 24,26 +1,6 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
36481 27,18 +1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
34296 29,5 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 63,3 Martel, Bernd 1974 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 50,08 Pöpperl, Rainer 1971 -- SC Hemmoor 16.09.2006

36481 62,58 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:20,3 Martel, Bernd 1974 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 05.06.1988

31303 2:12,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.08.
2:18,10 Windelbrand, Lars 1975 SG Osterholzer LA Osterholz 26.06.
2:32,1 Olshausen, Thomas 1973 LG Celle-Land Unterlüß 08.06.
36481 2:42,22 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Verden 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:54,71 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:30,5 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe Göhrde 14.08.1984

31303 2:53,08 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 04.04.
3:03,21 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:32,84 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

31303 4:35,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 14.07.
9361 4:37,86 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Zeven 11.06.
37061 4:51,1 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
4:51,37 Lang, Matthias 1974 TuS Hermannsburg Schneverdingen 08.05.
34296 5:00,0 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 01.06.
13170 5:02,22 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Verden 24.08.
36481 6:40,66 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2010: 5:35,37 Hagge, Jörn 1973 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4:27,17 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen 04.06.2003

31303 4:49,7 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 16.06.
26903 5:37,64 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:49,4 Rohde, Roland 1972 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 09.07.1993

31303 9:30,07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
10:32,6 Lang, Matthias 1974 TuS Hermannsburg Unterlüß 08.06.
37061 10:54,4 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
33320 11:07,8 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 08.06.
12:19,2 Freter, Karsten 1976 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 16:46,1 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 05.06.1981

31303 16:28,25 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Berlin 04.06.
14488 16:48,0 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
29990 17:35,2 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
37061 18:24,2 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
34296 18:29,5 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 15.04.
20:29,6 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 16.07.
22:41,7 Danike, Michael 1972 SC Lüchow Lüchow 16.07.
24:50,0 Bloss, Henning 1973 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 37:10,9 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

14488 34:47,5 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
34296 38:43,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 23.09.
13170 40:37,8 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 11.08.
43:18,6 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 06.02.
44:43,1 Freter, Karsten 1976 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 23.09.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 16.082 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17.641 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.08.1993

34296 14.043 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2010: 35:07 Freudenfeld, Christoph 1974 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

31303 34:51 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 13.05.
1330 35:00 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 22.07.
34948 35:31 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 26.03.
29660 36:15 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
14488 36:37 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Oelde 10.09.
12231 37:28 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Buchholz 26.06.
37736 38:02 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 22.07.
29990 38:09 Mahl