Bestenliste 2011 - Schüler/innen A-D
Stand 11.11.11

Dies ist die letzte Ausgabe 2011, Korrekturen werden nicht mehr eingearbeitet.

Die Liste konnte mit dem Kreis Rotenburg nicht abgeglichen werden - keine Rückmeldung!

Zurück zur Übersicht Bestenlisten
NLV Bezirk Lüneburg Stand: 11.11.11

Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08

Schüler A
5 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 57:01 SV Rosche
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

1:02:56 SV Rosche Wustrow 26.03.
Romanski, Jasper (1997) - 19:12; Gehrke, Jonas (1997) - 20:58; Gödecke, Marcel (1996) - 22:46
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 48,36 LAV Zeven
Bezirksrekord: 46,5 VfL Südheide 10.10.1971

48,63 LG Nordheide Rostock 27.08.
Vogt, Christian (1997); Weißberg, Kevin (1996); Hermsdörfer, Leonard (1997); Allers, Leon (1996)
51,09 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
Siemt, Henrik (1996); Berkhout, Mark Henrik (1996); Schmelzle, Hendrrk (1996); Barth, Julian (1996)
51,81 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
Kuhle, Jan (1997); Riebesell, Björn (1997); Schloo, Tino (1998); Eberharter, Jan (1997)
51,7 LG Fallingbostel Munster 20.08.
Schreck, Julian (1996); Püschel, Luca (1996); Hamann, Patrick (1996); Knopf, Lukas (1997)
52,42 LAV Zeven I Verden 25.09.
Rathje, Jonas (1997); Meyer, Quintus (1997); Hauschild, Stephan (1996); Meinke, Steffen (1996)
52,70 TV Langen Wehdel 24.09.
Stadler, Steve (1996); Müller, Christoph (1996); Linkiewicz, Nils (1996); Vogel, Paul (1997)
53,5 SV Rosche Suderburg 22.05.
Schulze, Alexander (1996); Gehrke, Jonas (1997); Gödecke, Marcel (1996); Romanski, Jasper (1997)
55,24 LAV Zeven II Verden 25.09.
Allers, Leif (1997); Baumbach, Lukas (1997); Detjen, Tobias (1996); Von Bargen, Christian (1996)
55,3 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
Clauß, Pascal (1998); Hauskeller, Aike (1997); Kilian, Johannes (1997); Meißner, Michel (1996)
55,88 LG Kreis Verden II Verden 25.09.
Schäfer, Tobias (1996); Tomhave, Ole (1997); Asendorf, Lukas (1997); Wunsch, Malon (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 8:37,85 SV Rosche
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 07.09.2002

8:43,1 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Harms, Joshua (1996); Schloemp, Philip (1996); Allers, Leon (1996)
9:05,49 LG Lüneburg Stadt und Land Göttingen 01.05.
Rektor, Tom (1996); Laakmann, jasper (1997); Burger, Dan (1997)
9:24,5 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Franzen, Mirko (1996); Otto, Hendrik (1997); Nikolai, Robin (1998)
9:39,92 LAV Zeven I Zeven 11.05.
Meinke, Steffen (1996); Fricke, Jan (1996); Meyer, Quintus (1997)
10:02,4 SV Rosche Suderburg 21.05.
Gehrke, Jonas (1997); Schulze, Alexander (1996); Romanski, Jasper (1997)
10:26,14 LAV Zeven II Zeven 11.05.
Silies, Bastian (1997); Von Bargen, Christian (1996); Hauschild, Stephan (1996)
10:46,30 TuS Grünendeich/Steinkirchen Verden 24.08.
Dankers, Leon (1997); Krohn, Jannik (1997); Schön, Viktor (1997)
10:50,47 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Behrens, Benjamin (1998); Reinery, Leon (1996); Haaslop, Nico (1997)
11:00,7 StG Adendorf / Bleckede Scharnebeck 02.09.
Voigt, Lars Pelle (1996); Resch, Philipp (1997); Geschwandtner, Valentin (1998)
11:04,14 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Gerken, Robin (1997); Hansel, Jan (1997); Marx, Simon (1997)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 6.878 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7.051 LAV Zeven 01.05.2007

6.044 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
Rathje, Jonas (1997) - 1.256; Meyer, Quintus (1997) - 1.233; Fricke, Jan (1996) - 1.220
Detjen, Tobias (1996) - 1.177; Baumbach, Lukas (1997) - 1.158
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 9.705 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

8.809 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
Gödecke, Marcel (1996) - 1.959; Gehrke, Jonas (1997) - 1.831; Ahrens, Thorge (1996) - 1.793
Romanski, Jasper (1997) - 1.714; Mülller, Erik (1997) - 1.512
8.767 LG Kreis Verden Verden 01.06.
Berkhout, Mark Henrik (1996) - 1.929; Schmelzle, Hendrik (1996) - 1.826; Siemt, Henrik (1996) - 1.797
Barth, Julian (1996) - 1.659; Tomhave, Ole (1997) - 1.556
8.392 LAV Zeven Zeven 10.09.
Hauschild, Stephan (1996) - 1.760; Meyer, Quintus (1997) - 1.701; Baumbach, Lukas (1997) - 1.647
Allers, Leif (1997) - 1.646; Holsten, Nico (1997) - 1.638
7.596 LG Celle-Land Celle 25.08.
Reedmann, Joshua (1996) - 1.705; Lampe, Jan Hermann (1996) - 1.601; Schmidt, Tom (1997) - 1.570
Hogrefe, Tobias (1997) - 1.364; Brockmann, Lukas (1997) - 1.356
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 10.724 SV Nienhagen
Bezirksrekord: 12.318 LAV Zeven 08.09.2007

11.943 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05./
Weißberg, Kevin (1996) - 4.053; Twesten, Niklas (1997) - 3.964; Hermsdörfer, Leonard (1997) - 3.926 29.05.
10.156 TV Langen Zeven 10.09./
Linkiewicz, Nils (1996) - 3.508; Vogel, Paul (1997) - 3.430; Stadtler, Steve (1996) - 3.218 11.09.
Block Mannschaft
Bestl. 2010: 12.261 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 06.06.2009

12.456 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
Weißberg, Kevin (1996) - 2.668; Hermsdörfer, Leonard (1997) - 2.565; Allers, Leon (1996) - 2.555
Vogt, Christian (1997) - 2.419; Twesten, Niklas (1997) - 2.249
10.769 LAV Zeven I Winsen/Luhe 29.05.
Allers, Leif (1997) - 2.253; Holsten, Nico (1997) - 2.171; Meyer, Quintus (1997) - 2.130
Meinke, Steffen (1996) - 2.120; Fricke, Jan (1996) - 2.095
10.006 LAV Zeven II Winsen/Luhe 29.05.
Baumbach, Lukas (1997) - 2.088; Hauschild, Stephan (1996) - 2.021; Silies, Bastian (1997) - 1.992
Meyer, Nils-Henrik (1997) - 1.982; Michaelis, Thore (1997) - 1.923
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 10.201 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.221 LAV Zeven 25.09.2011

9.221 LAV Zeven Verden 25.09.
DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 7.696 LG Kreis Verden 25.09.2011

7.696 LG Kreis Verden Verden 25.09.
DSMM Gruppe 3
Bestl. 2010: 5.647 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5.409 TV Langen 24.09.2011

5.409 TV Langen Wehdel 24.09.

Schüler A M15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,73 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- 07.07.1973

11,6 +1,6 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
11,92 +0,2 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Cottbus 21.08.
12,09 +0,6 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Rostock 27.08.
12,33 +1,4 Pröhl, André 1996 MTV Soltau Hameln 02.07.
12,47 +1,0 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Celle 21.05.
12,3 +0,0 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Munster 14.05.
12,57 +1,4 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel Hameln 02.07.
12,58 +0,2 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Rostock 27.08.
12,4 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
12,69 -0,1 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 05.06.
300 m Lauf
Bestl. 2010: 39,37 Bade, Henrik 1995 -- SV Hanstedt II.
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

37,59 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 24.09.
39,03 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
39,28 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Hamburg 24.09.
39,78 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 05.06.
40,68 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel Bremen 21.05.
40,77 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Rostock 28.08.
40,93 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 05.06.
41,67 Pröhl, André 1996 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
42,77 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Osterholz/Scharmb. 26.06.
45,11 Hauschild, Stephan 1996 LAV Zeven Oldendorf 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:02,06 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

2:04,47 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Papenburg 18.06.
2:05,99 Schönke, Lukas 1996 SV Nienhagen Papenburg 18.06.
2:09,42 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Verden 15.05.
2:15,10 Franzen, Mirko 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 15.05.
2:18,19 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Osterholz/Scharmb. 26.06.
2:21,3 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Lüchow 12.09.
2:27,8 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Lüchow 12.09.
2:33,16 Stadler, Steve 1996 TV Langen Verden 15.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:40,06 Burger, Yannik 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2:13,92 Tomczak, Tim 1982 -- LG Nordheide 05.10.1997

2:42,45 Schönke, Lukas 1996 SV Nienhagen Hameln 02.07.
2:43,31 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
2:47,69 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
2:52,41 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Celle 01.10.
2:52,9 Franzen, Mirko 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
2:56,98 Banning, Lars-Eric 1996 LAZ Celle Lüchow 18.09.
2:57,03 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Rostock 28.08.
3:00,85 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
3:02,23 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Hameln 02.07.
3:03,4 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:08,3 Burger, Yannik 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

6:11,45 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
6:36,6 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
6:54,6 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
6:57,65 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
7:00,96 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
7:01,75 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
7:11,09 Fricke, Kam 1996 LAV Zeven Zeven 04.04.
7:14,19 Hauschild, Stephan 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
7:16,5 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
7:16,94 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Nienhagen 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 21.08.2010

9:44,5 Schönke, Lukas 1996 SV Nienhagen Barsinghausen 21.09.
9:52,05 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Rostock 27.08.
9:56,44 Franzen, Mirko 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hameln 03.07.
10:05,92 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Hameln 03.07.
10:25,25 Banning, Lars-Eric 1996 LAZ Celle Hameln 03.07.
11:07,3 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
11:20,0 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
11:59,3 Dos Anjos Benedito, Ricardo 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
12:22,6 Stump, Robert 1996 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
5 km Str.
Bestl. 2010: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 11.04.2010

18:54 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 09.10.
19:07 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 13.05.
19:22 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buxtehude 04.09.
19:30 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Wustrow 26.03.
20:28 Fricke, Henrik 1996 VfL Stade Buxtehude 04.09.
20:39 Scharbach, Raphael 1996 TSV Altenwalde Cuxhaven 10.04.
21:54 Sander, Sone 1996 TSV Neuenwalde Bokel 27.08.
21:55 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
22:46 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Wustrow 26.03.
24:20 Nickel, Lukas 1996 SV Rosche Liepe 16.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 11,27 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

11,40 +0,7 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Rostock 28.08.
11,44 -0,2 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Hamburg 10.09.
11,74 +0,0 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
12,1 +0,0 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Munster 20.08.
12,38 -0,2 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 25.09.
12,54 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
12,55 +0,4 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Winsen/Luhe 29.05.
12,71 +0,1 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
12,82 +0,4 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Winsen/Luhe 29.05.
13,05 +0,1 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 41,44 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

40,32 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 10.09.
42,51 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
44,39 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Hamburg 24.09.
46,83 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Hamburg 24.09.
47,68 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 11.05.
49,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevesen 11.05.
52,07 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 11.05.
53,13 Stadler, Steve 1996 TV Langen Buxtehude 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,80 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 02.06.1979

1,76 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
1,75 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Hamburg 24.09.
1,73 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Celle 01.10.
1,72 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,72 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 02.06.
1,72 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
1,64 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Nienhagen 07.05.
1,64 Pröhl, André 1996 MTV Soltau Munster 14.05.
1,62 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Oldendorf 05.06.
1,60 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.

1,60 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,05 Bade, Henrik 1995 -- SV Hanstedt II.
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

3,06 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 25.06.
2,80 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
2,70 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 11.09.
2,40 Stadler, Steve 1996 TV Langen Bramel 31.07.
2,20 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Verden 25.09.
1,90 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Zeven 11.09.
1,70 Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 24.08.
1,45 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Bramel 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,28 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- 26.09.1971

6,26 +0,4 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Sarstedt 04.09.
5,73 +0,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Rostock 27.08.
5,64 +0,0 Pröhl, André 1996 MTV Soltau Munster 14.05.
5,54 +0,0 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Munster 20.08.
5,54 -0,8 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Hamburg 24.09.
5,46 +0,4 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 30.04.
5,46 +0,6 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
5,44 +0,0 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
5,41 +1,3 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 25.09.
5,38 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Bleckede 27.08.
Dreisprung
Bestl. 2010: 12,53 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,19 Gödeke, Christoph 1982 -- LG Wesermünde 26.09.1971

12,80 +0,0 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 03.09.
11,84 +0,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Rostock 28.08.
11,16 +0,0 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Soltau 03.09.
10,97 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
10,73 +0,0 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 24.08.
9,20 +0,7 Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 24.08.
8,96 +0,0 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/luhe 18.05.
8,93 +0,0 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.09.
8,21 +2,0 Richter, Jannis 1996 LG Kreis Verden Verden 24.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 14,03 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 06.07.2011

16,40 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 06.07.
14,57 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Lüchow 18.09.
14,00 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
13,08 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
12,37 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
12,30 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Celle 01.10.
12,15 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
11,67 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.05.
11,26 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09.
11,15 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 46,99 Lorenz, Hannes 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

46,04 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Spaden 16.04.
43,49 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Oldendorf 05.06.
38,31 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
38,26 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Wehdel 30.04.
37,79 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Celle 01.10.
37,33 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
36,57 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Bremen 28.08.
34,68 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 02.04.
33,39 Aljidemaj, Jeton 1996 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
31,78 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Spaden 20.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 29,97 Schwippel, Tim-Niklas 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

45,82 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
27,62 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
27,54 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 09.04.
27,01 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 08.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 45,29 Kohmüller, Matthes 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 66,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 10.09.1994

62,80 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rostock 28.08.
44,84 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Cottbus 21.08.
43,45 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Winsen/Luhe 29.05.
40,51 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 11.09.
40,23 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 09.04.
40,19 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
38,00 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 13.05.
36,98 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Celle 21.05.
36,91 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Odendorf 05.06.
36,06 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 63,00 Mahoney, Dennis 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

61,50 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
60,50 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
60,50 Froese, Lukas 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 25.05.
60,00 Jaknowan, Thawatchai 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 25.05.
59,50 Aljidemaj, Jeton 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 25.05.
58,50 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
55,00 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
54,00 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Oerel 08.04.
51,50 Püschel, Luca 1996 LG Fallingbostel Munster 20.08.
51,50 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.08.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.525 Hennings, Robin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.708 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 02.07.2005

1.406 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
12,7(+0,0)-5,08(-0,7)-48,00
1.346 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
12,6(+0,0)-5,11(-0,1)-36,50
1.286 Jürs, Alexnder 1996 TSV Altenwalde Nordholz 29.05.
13,0-4,52-42,00
1.232 Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
13,7(+0,0)-4,40(-1,1)-44,50
1.220 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
14,53-4,39(+0,0)-50,00
1.186 Hauschild, Stephan 1996 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,39(-1,8)-4,36(+1,4)-31,50
1.177 Detjen, Tobias 1996 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
14,25(+0,0)-4,20(+0,0)-43,00
979 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
15,50(+0,0)-3,65(-1,5)-35,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 2.343 Bade, Henrik 1995 -- SV Hanstedt II.
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 02.07.2005

2.347 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Sarstedt 04.09.
11,94(+0,0)-6,26(+0,4)-11,40-1,76
2.262 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 02.06.
11,6(+0,2)-5,72(-0,4)-10,76-1,72
2.222 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Lüchow 18.09.
13,23-5,38(-2,3)-14,57-1,68
2.161 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Munster 14.05.
12,3(+0,0)-5,23(+0,0)-13,18-1,56
2.134 Pröhl, André 1996 MTV Soltau Munster 14.05.
12,2(+0,0)-5,64(+0,0)-10,25-1,64
2.076 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.05.
12,7-5,00-12,02-1,60
2.006 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Lüchow 18.09.
13,04(-1,1)-5,22(-1,1)-8,62-1,72
1.984 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.05.
12,9-4,60-11,67-1,56
1.964 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
12,7-5,18-10,27-1,48
1.959 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
12,6(+0,6)-5,20(-0,4)-7,32-1,72
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 4.352 Bade, Henrik 1995 -- SV Hanstedt II.
Bezirksrekord: 4.901 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 06.08.2005

4.273 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09./
11,66(+0,0)-5,53(+0,1)-11,26-1,64/28,31-2,90-40,51-3:10,61 11.09.
4.053 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05./
11,83(+0,2)-5,04(+0,0)-9,17-1,64/28,65-2,80-30,69-3:07,32 29.05.
3.955 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 10.09./
13,09(-0,1)-4,99(+0,2)-9,95-1,56/27,91-2,70-34,73-3:13,16 11.09.
3.508 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Zeven 10.09./
14,96(-0,1)-4,40(+0,6)-9,60-1,48/24,38-1,90-34,11-3:31,44 11.09.
3.218 Stadler, Steve 1996 TV Langen Zeven 10.09./
15,69(+0,0)-3,97(+0,1)-6,78-1,48/19,62-2,10-25,31-3:24,85 11.09.
3.186 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Zeven 10.09./
15,03(-0,1)-4,00(+0,2)-9,98-1,36/27,45-o.g.V.-30,75-3:05,68 11.09.
2.977 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
15,24(+0,1)-4,30(+0,3)-9,65-1,36/21,64-o.g.V.-20,66-3:17,19 11.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.848 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

2.954 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Cottbus 21.08.
11,92(+0,2)-11,52(-0,7)-6,06(+0,0)-1,68-44,84
2.668 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
12,51(-0,4)-12,35(+0,9)-5,04(+1,2)-1,72-32,00
2.597 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Winsen/Luhe 29.05.
13,34(+0,0)-12,82(+0,4)-4,82(+0,0)-1,64-43,45
2.570 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 17.06.
12,2(+0,9)-11,6(+1,4)-5,07(-1,7)-1,32-40,47
2.559 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.
13,01(+0,3)-12,80(+0,2)-5,40(+1,2)-1,60-30,08
2.474 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Nienhagen 07.05.
13,49(-0,4)-12,96(+0,9)-4,93(+1,4)-1,64-29,02
2.471 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Winsen/Luhe 29.05.
13,55(+0,0)-12,55(+0,4)-4,67(+0,0)-1,56-34,71
2.432 Dressler, Lennart 1996 TSV Adendorf Nienhagen 07.05.
13,57(+0,3)-14,98(+0,5)-5,03(+1,4)-1,60-36,74
2.396 Müller, Christoph 1996 TV Langen Winsen/Luhe 29.05.
12,91(+0,0)-13,26(+0,4)-4,74(+0,0)-1,56-23,43
2.344 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Winsen/Luhe 29.05.
12,53(+0,0)-13,93(+0,4)-4,90(+0,2)-1,60-14,89
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2010: 2.551 Schusdzarra, Kevin 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 09.08.2003

2.651 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
11,93(+0,2)-11,76(+1,2)-6,03(+0,0)-61,50-7:50,71
2.601 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
12,75(+0,3)-13,53(+0,0)-5,43(+0,0)-60,00-6:11,45
2.478 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
12,67(+0,8)-12,40(-0,8)-5,29(-0,4)-48,00-7:01,75
2.349 Berkhout, Mark Henrik 1996 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
13,43(-0,7)-12,82(+0,5)-4,79(+0,0)-58,50-7:29,19
2.281 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Nienhagen 07.05.
13,50(+3,0)-13,08(+2,6)-4,62(+0,5)-49,00-7:16,94
2.120 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
13,41(+0,3)-16,75(+0,0)-4,25(+0,0)-46,50-7:00,96
2.095 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
14,67(+0,3)-14,77(+0,0)-4,29(+0,0)-45,00-6:57,65
2.036 Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.
14,46(+3,0)-14,92(+2,6)-4,65(+0,8)-41,50-7:47,74
2.021 Hauschild, Stephan 1996 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
13,70(+0,3)-15,58(+0,0)-4,48(+0,4)-29,00-7:14,19
1.868 Stadler, Steve 1996 TV Langen Winsen/Luhe 29.05.
16,13(+0,3)-15,47(+0,0)-3,78(+0,1)-43,50-7:21,24
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2010: 2.718 Kohmüller, Matthes 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

2.774 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
12,72(+0,0)-13,05(+0,1)-5,35(+0,0)-14,00-38,31
2.693 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Winsen/Luhe 29.05.
12,78(+0,2)-13,19(+0,8)-5,09(-0,5)-11,91-41,99
2.608 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Winsen/Luhe 29.05.
13,18(+0,0)-13,58(+0,2)-5,22(+0,2)-11,06-40,71
2.520 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
13,56(+0,1)-12,71(+0,1)-4,77(+0,0)-11,08-35,39
2.495 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Winsen/Luhe 29.05.
13,46(+0,0)-13,06(+0,2)-4,86(+0,1)-10,91-33,75
2.098 Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
14,73(+0,6)-14,52(+1,4)-4,43(+0,0)-8,96-24,56
2.028 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Nienhagen 07.05.
15,38(+1,2)-15,48(+1,3)-3,96(+0,4)-9,62-27,07
1.975 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
15,39(+1,2)-15,5(+1,3)-4,12(+0,9)-9,40-22,89
1.581 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel Wehdel 03.09.
16,10(-0,3)-aufg.-3,81(+0,2)-10,29-25,66
1.395 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
aufg.-aufg.-2,20(+0,4)-14,82-37,33

Schüler A M14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,32 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 11,0 Vonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 09.07.1972

12,08 +0,9 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Hameln 02.07.
12,18 +1,0 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
12,36 +1,0 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Nienhagen 02.06.
12,37 +0,8 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
12,43 +1,5 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
12,48 +1,8 Vogel, Paul 1997 TV Langen Zeven 10.09.
12,58 +0,9 Riebesel, Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen Odendorf 05.06.
12,71 -0,4 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Berlin 11.06.
12,5 +0,0 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Burgdorf 09.09.
12,8 +1,6 Gehrke, Jonas 1997 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.

12,8 +1,8 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.
12,8 Geschwandtner, Valentin 1997 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
300 m Lauf
Bestl. 2010: 40,64 Hamann, Patrick 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

38,58 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 23.06.
40,36 Riebesel, Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 23.06.
40,60 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Berlin 12.06.
41,02 Vogel, Paul 1997 TV Langen Hameln 03.07.
41,31 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Rostock 28.08.
41,9 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Suderburg 22.05.
43,2 Ahrens, Fabio 1997 SG Osterholzer LA Osterholz/Sch. 31.08.
43,83 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer LA Bremen 01.06.
44,12 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
45,0 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Suderburg 22.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:51,24 Schloemp, Philip 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

2:51,66 Krüger, Florian 1997 TV Sottrum Hameln 02.07.
2:52,55 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2:52,74 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2:57,1 Vogel, Paul 1997 TV Langen Oerel 17.06.
2:57,77 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Celle 01.10.
3:01,08 Oelerich, Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 18.09.
3:04,59 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Lüchow 18.09.
3:04,66 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Hameln 02.07.
3:05,7 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Sottrum 16.06.
3:07,52 Ahrens, Fabio 1997 SG Osterholzer LA Osterholz/Scharmb. 26.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:25,2 Schloemp, Philip 1996 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-J. 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

6:16,1 Krüger, Florian 1997 TV Sottrum Sottrum 16.06.
6:48,3 Burger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
6:53,35 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Winsen/Luhe 29.05.
6:57,7 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Lüchow 11.05.
7:03,30 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Wehdel 06.07.
7:13,88 Vogel, Paul 1997 TV Langen Winsen/Luhe 29.05.
7:14,43 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
7:35,7 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
7:37,15 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
7:44,37 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 10:12,9 Schloemp, Philip 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-J. 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

9:45,89 Krüger, Florian 1997 TV Sottrum Hamburg 10.09.
10:27,6 Odenbach, Jurek 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
10:30,0 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Lüchow 15.04.
10:34,4 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Lüchow 15.04.
10:56,3 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 17.08.
11:11,9 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
11:21,1 Wernbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
11:25,7 Hemmert, Christoph 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
11:42,0 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
12:03,7 Lenzen, Joel 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
5 km Str.
Bestl. 2010: 21:29 Gödecke, Marcel 1996 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 13.09.2009

18:48 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Bokel 27.08.
19:12 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Wustrow 26.03.
19:26 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
20:24 Rosenbock, David 1997 SG Beverstedt Osterholz-Sch. 09.10.
20:57 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
20:58 Gehrke, Jonas 1997 SV Rosche Wustrow 26.03.
21:01 Christiansen, Sören 1997 TSV Altenwalde Cuxhaven 10.04.
21:35 Holtz, Christopher 1997 Rot-Weiss Cuxhaven Otterndorf 18.09.
21:39 Richter, Anton 1997 SC Lüchow Wustrow 26.03.
21:49 Kresse, Jonas 1997 TuS Jork Buxtehude 04.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 12,0 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

12,21 +1,5 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Hameln 03.07.
12,22 +1,5 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Hameln 03.07.
12,37 +1,8 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
12,63 +0,9 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
12,83 +1,5 Vogel, Paul 1997 TV Langen Hameln 03.07.
13,01 -0,1 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
13,2 +0,0 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Burgdorf 09.09.
13,64 +0,7 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
14,22 +0,0 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
14,49 -0,1 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Winsen/Luhe 29.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 45,2 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

47,45 Vogel, Paul 1997 TV Langen Buxtehude 13.05.
49,9 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.05.
50,8 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Stade 21.06.
53,0 Kluge, Lars 1997 TSV Otterndorf Harsefeld 25.05.
53,41 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
54,22 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
54,3 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.05.
54,4 Wermes, Mahdieu 1997 VfL Stade Stade 21.06.
64,6 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevesen 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,61 Gödecke, Marcel 1996 -- SV Rosche
Bestl. 2010: 1,61 Stöckmann, Florian 1996 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

1,64 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,64 Vogel, Paul 1997 TV Langen Wehdel 03.09.
1,60 Wrede, Julius 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 25.05.
1,60 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Munster 20.08.
1,60 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
1,58 Allers, Leif 1997 LAV Zeven Lauenbrück 14.05.
1,58 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Oldendorf 05.06.
1,56 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,56 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 14.05.
1,56 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,60 Twesten, Niklas 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- 09.10.1971

3,10 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Bramel 31.07.
3,02 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 06.10.
2,80 Vogel, Paul 1997 TV Langen Bramel 31.07.
2,60 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
2,50 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Winsen/luhe 18.05.
2,40 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
2,00 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 11.09.
1,90 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Verden 25.09.
1,87 Pätzmann, Jonas 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
1,80 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,50 Hamann, Patrick 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- lLAZ Südheide 26.09.1971

5,95 +0,9 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
5,87 Wrede, Julius 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Braunschweig 21.06.
5,65 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Berlin 11.06.
5,57 +0,0 Vogel, Paul 1997 TV Langen Wehdel 03.09.
5,47 +1,8 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
5,45 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Berlin 11.06.
5,29 +0,0 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Burgdorf 09.09.
5,24 +0,0 Wandle, Stephan 1997 LAZ Celle Celle 01.10.
5,20 +1,3 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Verden 30.04.
5,00 +1,1 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.

5,00 +1,5 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Sarstedt 04.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 14,08 Lukaschzyk, Til 1996 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

13,28 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Hameln 02.07.
10,86 Wandle, Stephan 1997 LAZ Celle Celle 01.10.
10,80 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
10,59 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
10,57 Galts, Lukas 1997 TV Scheessel Rotenburg 02.09.
10,55 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Celle 01.10.
10,54 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Verden 30.04.
9,85 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
9,77 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Hameln 02.07.
9,74 Riebesel, Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 40,44 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

41,97 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Edemissen 02.10.
36,87 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
35,45 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
31,31 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Hamburg 03.10.
29,31 Galts, Lukas 1997 TV Scheessel Rotenburg 02.09.
27,48 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
25,79 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
25,61 Vogel, Paul 1997 TV Langen Zeven 11.09.
25,59 Pündler, Philipp 1997 SV Nienhagen Celle 01.10.
25,50 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2010: 35,79 Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 49,67 Von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

49,67 Von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Hückelhoven 24.09.
44,35 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 01.10.
30,09 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 48,92 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 48,92 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 04.09.2010

47,57 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 03.09.
43,71 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Berlin 12.06.
39,87 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 11.09.
37,60 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
36,03 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
33,67 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 13.08.
32,54 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Hameln 03.07.
31,81 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Celle 01.10.
31,47 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
31,17 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Oldendorf 05.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 68,00 Knobbe, Tim 1996 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 81,50 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 19.08.1993

69,50 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 20.08.
63,00 Vogel, Paul 1997 TV Langen Wehdel 24.09.
56,50 Coors, Yannick 1997 LG Fallingbostel Munster 20.08.
55,50 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Fallersleben 10.09.
53,50 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Munster 20.08.
51,00 Allers, Leif 1997 LAV Zeven Oerel 08.04.
49,50 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Munster 20.08.
46,00 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.08.
45,00 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Oerel 08.04.
45,00 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Oerel 08.04.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.434 Hamann, Patrick 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 1.677 Constien, Christian 1963 -- LG Bispingen 03.09.1979

1.422 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Fallersleben 10.09.
13,46-5,27-55,50
1.403 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Bomlitz 15.06.
12,6(+0,0)-4,85(+0,0)-50,00
1.294 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.
12,8(+1,8)-5,00(+1,1)-33,00
1.256 Rathje, Jonas 1997 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
13,65(+0,0)-4,50(+0,0)-43,00
1.233 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
13,63(+0,0)-4,27(+0,0)-43,00
1.224 Kluge, Lars 1997 TSV Otterndorf Nordholz 29.05.
13,7-4,41-43,00
1.219 Jungclaus, Christian 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
13,5-4,64-36,00
1.179 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
13,72(-1,8)-4,58(+1,2)-31,00
1.171 Coors, Yannick 1997 LG Fallingbostel Bomlitz 15.06.
14,2(+0,0)-4,32(+0,0)-42,00
1.158 Baumbach, Lukas 1997 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
13,91(+0,0)-4,20(+0,0)-36,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 2.083 Trippe, Johannes 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LG Südheide 19.09.1971

2.170 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09.
12,37(+0,8)-5,95(+0,9)-10,73-1,60
2.034 Vogel, Paul 1997 TV Langen Zeven 10.09.
12,48(+1,8)-5,56(+0,4)-9,13-1,56
2.027 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Sarstedt 04.09.
13,33(+0,2)-5,00(+1,5)-12,14-1,56
1.995 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
12,46(+0,2)-4,83(+0,7)-9,85-1,56
1.978 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
12,5(+0,3)-4,98(+0,2)-9,75-1,56
1.938 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Lüchow 03.09.
12,8-5,10-9,84-1,50
1.926 Riebesel, Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
12,84(+0,3)-4,76(+0,5)-9,74-1,52
1.831 Gehrke, Jonas 1997 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
13,0(+0,2)-4,86(-0,2)-9,04-1,44
1.811 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Lüchow 18.09.
13,32-4,75(-2,6)-9,01-1,44
1.792 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Munster 14.05.
12,9(+0,0)-4,89(+0,0)-7,97-1,44
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 3.752 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 4.641 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 14.08.2004

4.152 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 10.09./
13,01(-0,1)-5,95(+0,9)-10,73-1,60/35,45-2,40-39,87-3:20,96 10.09.
4.139 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Zeven 10.09./
14,60(-0,1)-4,74(+0,3)-11,65-1,56/39,91-3,00-41,28-3:16,82 10.09.
3.964 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05./
13,73(+0,1)-4,75(+0,0)-9,64-1,56/31,64-2,60-39,15-3:10,16 29.05.
3.926 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05./
12,67(+0,1)-5,23(+0,0)-8,80-1,56/27,11-2,60-31,81-3:08,10 29.05.
3.430 Vogel, Paul 1997 TV Langen Zeven 10.09./
13,01(+0,1)-5,56(+0,4)-9,13-1,56/25,61-o.g.V.-26,27-3:07,79 10.09.
3.237 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05./
12,74(+0,1)-4,88(+0,0)-9,27-o.g.V./22,61-2,50-31,47-3:28,49 29.05.
3.128 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09./
17,27(+0,0)-4,09(+0,0)-6,83-1,48/22,75-1,80-28,15-3:46,02 10.09.
3.113 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
15,74(-0,1)-4,04(+0,0)-6,15-1,44/16,58-2,00-24,97-3:23,00 10.09.
2.734 Pätzmann, Jonas 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
16,4(+0,6)-4,25(+0,0)-5,90-1,24/14,44-1,87-14,56-3:46,0 17.07.
2.690 Meyer, Phillip 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
16,7(+0,6)-3,67(-0,2)-7,24-1,08/18,50-1,47-16,81-3:34,9 17.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.425 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

2.633 Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
12,67(+0,1)-12,57(+0,0)-5,54(+0,0)-1,58-33,33
2.557 Vogel, Paul 1997 TV Langen Wehdel 03.09.
13,06(-1,1)-13,16(-0,5)-5,57(+0,0)-1,64-28,22
2.501 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 29.05.
12,56(+0,3)-12,65(+0,2)-4,96(+0,2)-1,52-27,54
2.419 Vogl, Christian 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
13,42(-0,4)-12,72(+0,9)-4,93(+1,1)-1,56-25,33
2.353 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
12,9(+0,9)-14,0(+1,4)-4,74(-1,3)-1,52-27,79
2.253 Allers, Leif 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
14,18(+0,3)-14,81(+0,2)-4,73(+0,0)-1,56-26,27
2.190 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
14,61(+1,1)-15,19(-0,5)-4,74(+0,0)-1,48-28,57
2.088 Baumbach, Lukas 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
14,05(+0,0)-15,73(+0,2)-4,49(+0,4)-1,44-20,69
2.018 Feldtmann, Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 07.05.
14,97(+1,1)-15,42(+0,2)-4,10(+0,2)-1,44-23,33
1.923 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
15,28(+0,0)-17,17(+0,2)-4,18(+0,3)-1,28-29,71
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2010: 2.302 Hamann, Patrick 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

2.394 Vogel, Paul 1997 TV Langen Nienhagen 07.05.
13,27(+3,0)-13,22(+2,6)-5,07(+0,6)-58,00-7:14,30
2.302 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Winsen/Luhe 29.05.
13,28(+0,1)-14,85(+0,0)-4,95(+0,0)-49,50-6:53,35
2.130 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
13,83(+0,1)-14,22(+0,0)-4,16(+0,0)-44,50-7:14,43
1.992 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
14,41(+0,1)-15,32(+0,1)-4,12(+0,0)-43,00-7:37,15
1.982 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.05.
13,82(+0,1)-15,71(+0,1)-4,32(+0,0)-36,50-7:51,10
1.867 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
14,48(+0,1)-16,37(+0,0)-4,02(+0,0)-35,00-7:51,10
1.820 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
14,54(-0,3)-16,10(+0,0)-3,89(+0,0)-30,50-7:54,62
1.810 Paschke, Thore 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
15,32(-0,3)-16,49(+0,1)-3,67(+0,0)-41,00-7:48,65
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2010: 2.494 Trippe, Johannes 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 09.08.2008

2.479 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Winsen/Luhe 29.05.
13,34(+0,0)-14,49(-0,1)-4,61(+0,1)-12,66-33,34
2.365 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland Burgdorf 09.09.
12,5(+0,0)-13,2(+0,0)-5,29(+0,0)-9,62-20,42
2.249 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
14,13(+1,2)-13,71(+1,3)-4,21(+0,8)-10,25-27,91
1.998 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
14,40(+0,3)-14,86(+0,2)-4,55(+0,0)-8,60-16,82
1.950 Pünder, Philipp 1997 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
14,72(+0,3)-15,92(+0,2)-4,31(+0,0)-7,82-22,19
1.888 Krüger, Erik 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
14,12(+0,0)-16,16(-0,1)-4,31(+0,0)-6,46-20,10

Schüler B
5 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:04:22 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 57:15 22.10.1995

1:00:32 IGAS Wendland I Liepe 16.10.
Kracke, Marten (1998) - 19:53; Boick, Jakob (1998) - 20:15; Hamann, Leon (1999) - 20:24
1:04:42 TV Langen Cuxhaven 10.04.
Martens, Thorge Magnus (1998) - 20:35; Wicht, J. (1998) - 20:43; Spengel, J. (1998) - 23:24
1:09:25 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
Grabow, Nico (1998) - 21:37; Gercken, Jannis (1998) - 23:18; Bösch, Finn (2000) - 24:30
1:14:46 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Schwiemann, Veit (1999) - 22:27; Westphal, Jonas (1999) - 25:03; Dierking, Tobias (1999) - 27:16
1:23:36 IGAS Wendland II Liepe 16.10.
Mützel, Thorben (1998) - 27:52; Busse, Christian (1999) - 27:52; Gause, Michel (1999) - 27:52
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 40,47 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 01.07.2000

41,87 SG Osterholzer LA I Langen 17.09.
Pieper, Linus (1999); Tepper, emil Finn (1999); Hansel, nils (1999); Schröder, Tom (1999)
42,2 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Dröge, Jan-Hendrik (1998); Timmaen, Matthis (1999); Röhrs, Simon (1999); Kruse, Jonas (1998)
42,2 SC Lüchow Lüchow 24.09.
Plate, Gabriel (1998); Martens, Leon (1999); Schümann, Dominique (1998); Duvekot, Dennis (1999)
42,58 LAZ Celle Celle 01.10.
Wittek, Christian (1999); Blank, Josma (1999); Maruardt, Wolf (1999); Zauske, Leon (1998)
43,01 TV Langen Langen 17.09.
Kuhlmann, Philipp (1999); Younesse, Saher (1998); Wicht, J. (1998); Martens, Thorge Magnus (1998)
43,10 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
Blenck, Johannes (1999); Naeve, Jan Erik (1998); Schloo, Tino (1998); Hinrichs, Pascal (1999)
43,5 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
Haupt, Johannes (1998); Rilling, Torben (1999); Kühn, Martin (1998); Studt, Tim (1999)
43,9 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 26.06.
Hartwig, Niklas (1998); Kraft, Aljosha (1998); Böying, Manuel (1999); Krahn, Simon (1998)
44,1 IGAS Wendland I Lüchow 24.09.
Drengemann, Lars (1998); Boick, Jakob (1998); Mützel, Thorben (1998); Gause, Michel (1999)
44,64 LAV Zeven Lauenbrück 14.05.
Herzog, Alexander (1998); Michaelis, joost (1999); Dohrmann, janik (1999); Meinke, til-Kilian (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 9:43,85 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9:20,9 LAV Zeven 27.06.1971

9:55,7 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Hemmert, Christoph (1998); Prümann, Marcel (1998); Wermbter, Malvin (1998)
10:04,7 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.05.
Hassenstein, Johannes (1998); Reese, Jan (1998); Kruse, Jonas (1998)
10:09,8 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Christensen, Felix Bekir (1999); Altrath, David (1998); Odenbach, Jurek (1998)
10:21,5 IGAS Wendland I Suderburg 21.05.
Schulz, Marten (1999); Boick, Jakob (1998); Kracke, Marten (1999)
10:29,5 TV Langen Suderburg 21.05.
Younesse, Saher (1998); Wicht, Jonathan (1998); Martens, Thorge Magnus (1998)
11:08,4 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 21.05.
Hartwig, Niklas (1998); Müller, Linus (1999); Kraft, Aljosha (1998)
11:12,92 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Lorenz, Paul (1999); Hansel, Nils (1999); Schröder, Tom (1999)
11:16,87 LG Kreis Verden Verden 24.08.
Wunsch, Joel (2000); Müller, Gerrit (1999); Schröder, Rico (1999)
11:21,16 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Tepper, Emil-Finn (1999); Vogt, Torben (1999); Pieper, Linus (1999)
11:23,15 LAV Zeven Zeven 11.05.
Meinke, Til-Kilian (1999); Michaelis, Joost (1999); Heins, Alexamder (1999)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 5.651 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 03.09.2000

5.546 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
Bohmann, Henrik (1998) - 1.242; Wohlers, Calvin (1999) - 1.183; Vollmers, Torge (1999) - 1.182
Duwe, Marc (1999) - 1.008; Rauch, Lukas (1999) - 931
5.399 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
Studt, Tim (1999) - 1.137; Rilling, Torben (1999) - 1.103; Haupt, Johannes (1998) - 1.102
Kühn, Martin (1998) - 1.054; Bethke, Luca (1999) - 1.003
5.315 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Solf, Joris (1998) - 1.406; Wegner, Niklas (1998) - 1.105; König, Oliver (1999) - 1.051
Hülsen, Max Luca (1999) - 878; Schütt, Tom (1999) - 875
5.276 LG Kreis Verden I Verden 01.06.
Decker, Alexander (1998) - 1.134; Schröder, Finn (1999) - 1.058; Zilz, Noah (1998) - 1.035
Heck, Jascha (1998) - 1.026; Fahrenholz, Jan (1998) - 1.023
5.191 TV Langen Langen 03.07.
Martens, Thorge-Magnus (1998) - 1.140; Müller, Alexander (1999) - 1.137; Kuhlmann, Philipp (1999) - 1.045
Wicht, Jonathan (1998) - 1.014; Sprengel, Jascha (1998) - 855
5.143 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Sproll, Sebastian (1998) - 1.045; Debey, Christian (1999) - 1.037; Schönian, Eiko (1999) - 1.029
Rick, Bent Mathis (1998) - 1.023; Helmboldt, Rico (1999) - 1.009
5.123 SG Osterholzer LA I Ihlpohl 07.06.
Pieper, Linus (1999) - 1.141; Hansel, Nils (1999) - 1.078; Bonnemann, Leon (1998) - 993
Peters, Robin (1998) - 958; Traub, Maximilian (1999) - 953
5.074 LG Fallingbostel I Walsrode 11.05.
Henze, Steven (1998) - 1.140; Warnecke, Jan Henrik (1998) - 1.105; Cordes, Tim (1999) - 1.016
Klollinger, Leon (1999) - 934; Hanisch, Stephan (1999) - 879
4.920 IGAS Wendland Lüchow 03.09.
Drengemann, Lars (1998) - 1.094; Boick, Lars (1998) - 1.025; Kracke, Marten (1998) - 998
Mützel, Torben (1998) - 911; Gausel, Micjhel (1999) - 892
4.902 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.06.
Schloo, Tino (1998) - 1.092; Hinrichs, Pascal (1998) - 1.057; Sauter, Fiete (1998) - 996
Holz, Jan-Philipp (1998) - 883; Naeve, Jan-Eric (1998) - 874
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 7.568 LAV Zeven
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.117 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
Bohmann, Henrik (1998) - 1.690; Vollmers, Torge (1999) - 1.566; Wohlers, Calvin (1999) - 1.501
Duwe, Marc (1999) - 1.231; Rauch, Lukas (1999) - 1.129
7.061 LG Kreis Verden I Verden 01.06.
Decker, Alexander (1998) - 1.474; Schröder, Finn (1999) - 1.442; Schulze, Rio (1998) - 1.407
Zilz, Noah (1998) - 1.375; Fahrenholz, Jan (1998) - 1.363
6.891 MTV Tostedt Zeven 10.09.
Studt, Tim (1999) - 1.484; Kühn, Martin (1998) - 1.435; Rilling, Torben (1999) - 1.427
Haupt, Johannes (1998) - 1.348; Bethge, Luca (1999) - 1.197
6.838 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Rick, Bent Mathis (1998) - 1.450; Schönian, Eiko (1999) - 1.391; Sproll, Sebastian (1998) - 1.385
Debey, Christian (1999) - 1.308; Helmboldt, Rico (1999) - 1.304
6.694 IGAS Wendland Lüchow 03.09.
Drengemann, Lars (1998) - 1.532; Kracke, Marten (1998) - 1.393; Boick, Jakob (1998) - 1.331
Gause, Michel (1999) - 1.221; Mützel, Thorben (1998) - 1.217
6.381 LG Kreis Verden II Verden 01.06.
Heck, Jascha (1998) - 1.297; Oestmann, Achim (1998) - 1.286; Gaulke, Jonas (1999) - 1.279
Hentschel, Luca (1998) - 1.262; Ruef, Jannis (1998) - 1.257
6.365 LAV Zeven Zeven 10.09.
Meinke, Til-Kilian (1999) - 1.371; Dohrmann, Janik (1999) - 1.335; Wehe, Jonathan (1999) - 1.243
Michaelis, Joost (1999) - 1.220; Bredehöft, Niklas (2000) - 1.196
5.642 LG Kreis Verden III Verden 01.06.
Claußen, Jannik (1999) - 1.234; Müller, Gerrit (1999) - 1.153; Heinze, Sven (1999) - 1.142
Dobslaf, Sandro (1998) - 1.108; Brunssen, Simon (1999) - 1.005
Block Mannschaft
Bestl. 2010: 10.253 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05.2000

8.454 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
Boick, Jakob (1998) - 1.828; Kracke, Marten (1998) - 1.786; Schulz, Marten (1999) - 1.676
Mützel, Thorben (1998) - 1.588; Schulz, wanja (1998) - 1.576
8.444 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
Wickinger, Mika (1998) - 2.088; Finke, Jacob (1999) - 1.839; Baritz, Kilian (1998) - 1.733
Bornemann, Lasse (1998) - 1.556; Zeppel, David (1999) - 1.228
8.075 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
Rick, Bent Mathis (1998) - 1.776; helmboldt, Rico (1999) - 1.680; Schönian, Eiko (1999) - 1.591
Renje, Eddy (1999) - 1.525; Debey, Christian (1999) - 1.503
7.875 LAV Zeven Zeven 23.09.
Wehe, Jonathan (1999) - 1.841; Meinke, Til-Kilian (1999) - 1.792; Dohrmann, Janik (1999) - 1.607
Michaelis, Joost (1999) - 1.339; Tietjen, Timon (1999) - 1.296
6.832 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
Nikolai, Robin (1998) - 1.995; Lange, Christian (1999) - 1.358; Pleuß, Tom Niklas (1999) - 1.213
Erdmann, Niklas (1998) - 1.163; Kadritzki, Peter (1999) - 1.103
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 40,47 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 5.016 LG Kreis Verden 12.09.2011

5.329 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
5.053 SG Osterholzer LA Langen 17.09.
5.016 LG Kreis Verden Verden 17.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.101 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3.245 SC Lüchow 24.09.2011

3.245 SC Lüchow Lüchow 24.09.

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 9,5 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 9,40 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 02.06.2011

9,40 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Nienhagen 02.06.
9,5 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
9,6 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Bad Bevensen 13.08.
10,09 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
10,0 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Loxstedt 13.05.
10,33 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Wehdel 06.07.
10,2 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Bad Bevensen 30.04.
10,3 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
10,3 Krahn, Simon 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 26.06.
10,61 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Nienhagen 09.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:04,5 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:52,49 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 09.07.2005

3:02,5 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Adendorf 07.09.
3:09,39 Wermbter, Malvin 1998 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
3:11,69 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
3:14,15 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
3:14,31 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Verden 30.04.
3:14,87 Younesse, Saher 1998 TV Langen Oldendorf 05.06.
3:15,83 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Nordholz 29.05.
3:16,12 Krüger, Eike-Christian 1998 SV Brake Osterholz/Sch. 17.08.
3:17,88 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Oldendorf 05.06.
3:19,3 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:59,2 Bürger, Jan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Celle 23.07.1978

6:35,1 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
6:52,16 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Pinneberg 02.06.
7:15,0 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
7:17,8 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Suderburg 07.09.
7:25,90 Younesse, Saher 1998 TV Langen Wehdel 06.07.
7:26,9 Hemmert, Christoph 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
7:31,1 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 19.08.
7:44,9 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 23.08.
7:47,8 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
7:50,1 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven Sottrum 11.08.
5 km Str.
Bestl. 2010: 19:37 Ramünke, Jan 1997 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 10.10.2008

18:54 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Liepe 16.10.
19:31 Hassenstein, Johannes 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Wustrow 26.03.
19:53 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Liepe 16.10.
20:15 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Liepe 16.10.
20:33 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Bothel 02.07.
20:35 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Cuxhaven 10.04.
20:43 Wicht, Jonathan 1998 TV Langen Cuxhaven 10.04.
21:37 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
22:08 Peters, Robin 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
22:20 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Otterndorf 18.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 9,81 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8,92 Funck, André 1976 -- LG Kehdingen 07.09.1989

9,96 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Celle 21.05.
10,2 Bollmeeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Munster 20.08.
10,71 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
10,78 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wehdel 03.09.
10,85 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
10,9 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
11,23 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Langen 17.09.
11,0 Pascal, Clauß 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevesen 11.05.
11,1 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Bad Bevesen 11.05.
11,39 Schulze, Rico 1998 LG Kreis Verden Verden 24.08.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,60 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 05.09.1987

1,60 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Celle 01.10.
1,56 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Zeven 10.09.
1,48 Kragge, Jan 1998 VfL Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
1,46 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Langen 17.09.
1,44 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.06.
1,42 Riggers, Calvin 1998 LG Samtgemeinde Fintel Lauenbrück 14.05.
1,42 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 03.09.
1,42 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Langen 17.09.
1,40 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,40 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Nienhagen 07.05.

1,40 Kraft, Aljosha 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 02.06.
1,40 Schulze, Rico 1998 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,70 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 08.10.1994

2,05 Stoewing, Malte 1998 TV Loxstedt Bramel 13.06.
1,60 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 12.09.
1,60 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 12.09.
1,60 Kracke, Martin 1998 IGAS Wendland Lüchow 12.09.
1,20 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 12.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,49 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

5,12 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 10.09.
4,84 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
4,69 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Langen 17.09.
4,64 Geschwandtner, Valentin 1998 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
4,63 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 10.09.
4,58 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Lauenbrück 14.05.
4,58 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Bad Bevensen 13.08.
4,57 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Zeven 10.09.
4,55 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Bad Bevensen 13.08.
4,53 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Hitzacker 14.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 11,28 Schiewe, Fynn 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

10,89 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
10,58 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Loxstedt 08.10.
10,31 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Schiffdorf-Bramel 02.04.
10,29 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Suderburg 10.04.
9,83 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
9,73 Haupt, Johannes 1998 MTV Tostedt Winsen/Luhe 08.10.
9,62 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
9,50 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Wehdel 06.07.
9,10 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Celle 01.10.
9,01 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Celle 01.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 37,82 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

29,84 Haupt, Johannes 1998 MTV Tostedt Winsen/Luhe 08.10.
29,73 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
29,61 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
27,77 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Loxstedt 08.10.
27,09 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
26,66 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
25,79 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Spaden 16.04.
25,37 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
25,37 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Celle 01.10.
24,51 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 03.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2010: 34,43 V.d.Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 42,35 Wagner, Nils 1986 -- MTV Soltau 01.09.1999

21,90 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 12.09.
16,46 Demir, Ahmet 1998 TV Loxstedt Loxstedt 09.04.
14,84 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 09.04.
14,40 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 13.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 36,27 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 06.09.1992

38,20 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
37,74 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Celle 01.10.
32,33 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Oerel 08.04.
32,22 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Suderburg 10.04.
32,02 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
29,35 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
29,28 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
28,15 Kragge, Jan 1998 VfL Stade Oldendorf 30.08.
27,05 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
26,74 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 57,00 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

59,00 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Wehdel 03.09.
53,00 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.06.
50,00 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 17.06.
49,00 Krahn, Simon 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 02.06.
49,00 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
49,00 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
49,00 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
48,50 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Lüchow 18.09.
47,50 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel Munster 20.08.
47,00 Tuchscheerer, Jonah 1998 LG Fallingbostel Rethem 08.09.

47,00 Oestmann, Achim 1998 LG Kreis Verden Verden 12.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.505 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 1.505 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 19.06.2010

1.420 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 10.09.
9,65-5,12-41,00
1.406 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
9,5-4,62-49,00
1.305 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.06.
10,4-4,39-53,00
1.260 Krahn, Simon 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 18.09.
10,59-4,35-45,00
1.254 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Lüchow 18.09.
10,81-4,31-48,50
1.247 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
10,5-4,84-37,00
1.242 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
10,9-4,45-49,00
1.236 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Lachendorf 18.06.
10,93-4,39-46,00
1.229 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Langen 03.07.
11,42-4,26-55,00
1.229 Höft, Maik 1998 TSV Bremervörde Lauenbrück 14.05.
10,71-4,34-42,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 11.09.2010

1.929 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 10.09.
9,65-5,12-1,56-41,00
1.753 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.06.
10,4-4,39-1,44-53,00
1.743 Debbeler, Felix 1998 TSV Wriedel Lüchow 18.09.
10,81-4,31-1,52-48,50
1.690 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
10,9-4,45-1,44-49,00
1.650 Riggers, Calvin 1998 LG Samtgemeinde Fintel Lauenbrück 14.05.
10,97-4,47-1,42-41,00
1.648 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
10,5-4,84-1,35-37,00
1.644 Krahn, Simon 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 18.09.
10,59-4,35-1,32-45,00
1.598 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Zeven 10.09.
11,23-4,32-1,40-41,00
1.598 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Lachendorf 18.06.
10,93-4,39-1,28-46,00
1.586 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Langen 03.07.
11,42-4,26-1,27-55,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 2.414 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.414 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide 09.06.2010

2.345 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
10,09-10,23-4,86-1,56-39,50
1.949 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 17.06.
10,8-11,8-4,30-1,28-50,00
1.868 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Nienhagen 07.05.
11,35-12,07-4,16-1,40-34,00
1.820 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Wehdel 03.09.
12,24-13,15-4,08-1,32-59,00
1.776 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,41-11,53-3,92-1,40-21,00
1.668 Wicht, Jonathan 1998 TV Langen Wehdel 03.09.
11,91-12,33-4,03-1,28-26,50
1.610 Schulze, Rico 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
12,76-12,33-3,54-1,32-32,00
1.576 Schulz, Wanja 1998 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,7-12,5-3,62-1,20-30,50
1.508 Hötzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Wehdel 03.09.
12,67-13,89-3,60-1,28-32,50
1.500 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Wehdel 03.09.
12,57-13,84-3,40-1,28-33,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2010: 2.268 Eberharter, Jan 1997 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2.507 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 07.05.2005

2.109 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wehdel 03.09.
11,13-10,78-4,28-45,00-3:23,63
1.995 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
10,81-11,62-3,86-46,50-3:32,15
1.952 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Lüchow 17.06.
10,0-11,9-4,45-29,00-3:35,8
1.923 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Nienhagen 07.05.
11,32-11,57-4,01-36,00-3:27,14
1.914 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.
11,91-11,47-4,05-42,00-3:29,98
1.913 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Nienhagen 09.04.
10,61-12,56-4,03-32,00-3:22,03
1.829 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,4-11,9-3,74-35,00-3:22,8
1.786 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
12,0-11,9-3,68-36,50-3:22,8
1.733 Baritz, Kilian 1998 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
11,48-12,02-3,62-35,00-3:52,69
1.623 Bornemann, Lasse 1998 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
12,17-12,28-3,67-33,00-4:02,33
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2010: 2.211 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

2.152 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 03.09.
11,11-11,67-4,44-10,71-24,51
2.128 Kriegel, Jona 1998 VfL Suderburg Nienhagen 07.05.
11,01-11,51-4,09-9,79-26,97
2.088 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
10,65-10,85-4,10-7,97-23,08
2.019 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
11,99-11,70-4,43-9,57-24,11
1.962 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 07.05.
11,13-11,64-3,92-8,53-21,62
1.833 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Nienhagen 07.05.
11,68-13,13-4,10-9,32-19,25
1.695 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 17.06.
11,4-13,1-3,29-7,92-21,67
1.588 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,8-13,9-3,57-7,32-19,14
1.477 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Nienhagen 07.05.
11,91-14,35-3,43-6,52-15,69
1.432 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.07.
13,05-15,86-3,11-8,05-20,53

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,02 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

9,8 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
10,1 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Horneburg 20.08.
10,46 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 06.07.
10,3 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Nordholz 29.05.
10,64 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
10,5 Faesel, Moritz 1999 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 30.04.
10,76 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Hamburg 25.09.
10,80 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
10,6 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
10,7 Schulze, Christian 1999 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.

10,7 Duvekot, Dennis 1999 SC Lüchow Lüchow 24.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:10,2 Hassenstein, Johannes 1998 -- VfL Lüneburg
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 11.05.1993

3:12,22 Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde Langen 17.09.
3:17,16 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hamburg 25.09.
3:23,55 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 18.09.
3:24,12 Schröder, Finn 1999 LG Kreis Verden Oldendorf 05.06.
3:24,22 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 26.06.
3:25,06 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Zeven 04.04.
3:25,46 Hamann, Leon 1999 IGAS Wendland Lüchow 18.09.
3:25,48 Christensen, Felix 1999 Lüneburger SV Lüchow 18.09.
3:26,08 Tepper, Emil Finn 1999 SG Osterholzer LA Langen 17.09.
3:26,9 Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt Tostedt 14.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:18,9 Wermbter, Malwin 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel 27.09.1992

7:17,91 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Pinneberg 02.06.
7:38,4 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 23.08.
7:45,0 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland Lüchow 11.05.
7:45,7 Burger, Leon 1999 SV Rosche Suderburg 07.09.
7:46,5 Hamann, Leon 1999 IGAS Wendland Lüchow 11.05.
7:51,0 Burger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 23.08.
7:59,44 Sepold, Pacey 1999 LG Wesermünde Wehdel 06.07.
8:02,6 Bethge, Luca 1999 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08.
8:45,58 Wiesner, Lucas 1999 MTV Soltau Hamburg 25.09.
8:54,74 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 04.04.
5 km Str.
Bestl. 2010: 20:56 Ellefsen, Tom 1998 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 07.10.2007

18:50 Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde Cuxhaven 10.04.
19:46 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Sottrum 13.05.
20:24 Hamann, Leon 1999 IGAS Wendland Liepe 16.10.
21:52 Holzkamm, Lennart 1999 TV Sottrum Sottrum 13.05.
22:27 Schwiemann, Veit 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
22:56 Bethge, Luca 1999 MTV Tostedt Himmelpforten 26.03.
24:27 Bode, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
24:45 Duvekot, Dennis 1999 SC Lüchow Wustrow 26.03.
25:00 Hanuschek, Luca 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
25:03 Westphal, Jonas 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,87 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 02.09.1993

10,4 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
10,9 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Oldendorf 30.08.
11,35 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
11,41 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Wehdel 30.04.
11,42 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hansa-stuhr 09.07.
11,69 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Langen 17.09.
11,72 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Buxtehude 13.05.
11,84 Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt Nienhagen 07.05.
12,05 Wehe, Johathan 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,09 Meinke, Kilian 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 01.10.1984

1,54 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
1,44 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
1,41 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Wehdel 30.04.
1,40 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Zeven 10.09.
1,39 Wittek, Christian 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
1,39 von Ahsen, Lennart 1999 TuS Soltendieck Celle 01.10.
1,38 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
1,36 Schönian, Eiko 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,36 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
1,36 Finke, Jakob 1999 SV Nienhagen Celle 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 1,60 Warnecke, Jan Henrik 1998 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2,63 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

1,90 Kuhlmann, Philpp 1999 TV Langen Bramel 31.07.
1,60 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Bramel 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,69 Fritz, Fabian 1998 -- VfB Munster
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

4,97 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
4,66 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
4,53 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 25.09.
4,47 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Langen 08.09.
4,38 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
4,34 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
4,32 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
4,31 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Celle 01.10.
4,26 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Zeven 10.09.
4,25 Boehnke, Jonas 1999 TV Uelzen Suderburg 26.06.

4,25 Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt Zeven 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 8,77 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 06.06.1993

8,50 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
8,29 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
8,05 Faesel, Moritz 1999 Post-SV Uelzen Suderburg 26.06.
7,62 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
7,57 Rauch, Lukas 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
7,54 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
7,42 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Wehdel 03.09.
7,30 Dehrmann, Tim-Niklas 1999 TSV Wriedel Suderburg 26.06.
7,30 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
7,27 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 23,69 Rick, Bent Mathis 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle-Land 07.10.1995

25,42 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Loxstedt 03.10.
22,75 Meinke, Til-Kilian 1999 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.07.
20,25 Brüggemann, Tobias 2000 SC Hemmoor Spaden 16.04.
20,16 Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt Nienhagen 07.05.
20,04 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
19,99 Michaelis, Jost 1999 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
19,94 Wittek, Christian 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
19,83 Dehrmann, Tim-Niklas 1999 TSV Wriedel Suderburg 22.05.
19,33 Möller, Jonas 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
18,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Rotenburg 02.09.
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

19,06 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Buxtehude 09.09.
16,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
14,49 Neumann, Mats 1999 VfL Horneburg Buxtehude 08.04.
14,22 Hielscher, Brieg 1999 VfL Horneburg Buxtehude 08.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 32,15 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

31,40 Brüggemann, Tobias 2000 SC Hemmoor Loxstedt 03.10.
28,61 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Loxstedt 03.10.
28,03 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
26,83 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Loxstedt 03.10.
25,58 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
25,18 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
24,44 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
24,14 Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau Soltau 03.09.
22,99 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
22,06 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 52,00 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

50,00 Wehe, Johathan 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
49,00 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
44,50 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
43,50 Postels, Marc 1999 TSV Bremervörde Oerel 17.06.
43,50 Skrock, Marek 1999 TSV Altenwalde Langen 17.09.
43,00 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 03.09.
43,00 Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde Langen 17.09.
42,00 Meinke, Kilian 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
41,50 Müller, Alexander 1999 TV Langen Wehdel 03.09.
41,00 Klindworth, Marten 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.286 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG -Dorum-Wremen 25.10.1980

1.392 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,8-4,97-46,50
1.210 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 25.09.
10,3-4,53-33,50
1.191 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
10,90-4,40-38,00
1.182 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
11,1-4,32-44,50
1.178 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Nordholz 29.05.
10,3-4,05-36,50
1.137 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
10,6-4,01-35,50
1.137 Müller, Alexander 1999 TV Langen Langen 03.07.
11,36-4,21-39,50
1.128 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
10,84-4,38-28,50
1.121 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.05.
10,9-3,89-39,50
1.113 Postels, Marc 1999 TSV Bremervörde Oerel 17.06.
11,4-3,99-43,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.719 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.861 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
9,8-4,97-1,48-46,50
1.633 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
10,90-4,38-1,44-37,50
1.566 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
11,1-4,32-1,32-44,50
1.550 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 25.09.
10,3-4,53-1,24-33,50
1.521 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
10,9-4,04-1,36-36,00
1.501 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
10,84-4,38-1,30-28,50
1.489 Wittek, Christian 1999 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
11,84-4,16-1,36-38,00
1.488 Müller, Alexander 1999 TV Langen Langen 03.07.
11,36-4,21-1,26-39,50
1.476 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
11,64-4,14-1,32-37,50
1.462 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Langen 03.07.
11,31-4,02-1,38-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.716 Rick, Bent Mathis 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.228 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 01.10.2004

2.033 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hansa-stuhr 09.07.
10,71-11,42-4,23-1,42-39,50
1.792 Meinke, Kilian 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
11,57-12,09-3,83-1,27-42,00
1.775 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Nienhagen 07.05.
11,80-12,07-3,87-1,40-31,00
1.740 Müller, Alexander 1999 TV Langen Wehdel 03.09.
11,39-12,65-4,15-1,16-41,50
1.591 Schönian, Eiko 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
12,16-13,08-3,69-1,36-25,00
1.525 Renje, Eddy 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
12,28-13,08-3,48-1,20-32,50
1.517 Vogt, Torben 1999 SG Osterholzer LA Hansa-stuhr 09.07.
12,04-13,48-3,62-1,22-28,50
1.509 Marquardt, Wolf 1999 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
12,12-12,79-3,85-1,20-21,00
1.503 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,88-13,03-3,59-1,20-23,50
1.296 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,16-13,40-3,07-1,11-18,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2010: 1.887 Marten, Thorge-Magnu 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.272 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 05.05.2007

1.863 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
11,56-11,35-3,94-37,00-3:42,72
1.849 Studt, Tim 1999 MTV Tostedt Nienhagen 07.05.
11,39-12,26-3,90-37,00-3:29,82
1.841 Wehe, Johathan 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
11,52-12,05-3,46-50,00-3:40,88
1.754 Meinke, Tim Kilian 1999 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
11,75-13,02-3,96-33,50-3:28,86
1.700 Wittek, Christian 1999 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
12,31-12,56-4,05-33,50-3:43,15
1.680 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
12,53-13,37-4,05-31,50-3:25,65
1.676 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,8-12,4-3,48-32,50-3:32,7
1.441 Vogt, Torben 1999 SG Osterholzer LA Nienhagen 07.05.
12,71-13,28-3,30-32,00-4:11,41
1.358 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
12,21-14,10-2,74-25,00-3:52,45
1.336 Bethke, Luca 1999 MTV Tostedt Nienhagen 07.05.
12,90-15,01-3,42-24,00-3:54,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2010: 1.936 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

1.890 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
10,88-11,83-3,82-8,07-18,30
1.807 Petersen, Niklas 1999 TSV Otterndorf Wehdel 03.09.
11,29-12,09-4,28-7,42-15,21
1.759 Rilling, Torben 1999 MTV Tostedt Nienhagen 07.05.
11,92-11,84-3,96-6,39-20,16
1.644 Meinke, Kilian 1999 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.07.
11,75-12,89-3,47-5,83-22,75
1.607 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
11,85-12,83-3,71-6,91-14,51
1.531 Michaelis, Jost 1999 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
12,35-13,05-3,81-5,63-16,59
1.093 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
13,5-17,2-2,79-6,20-14,10

Schüler C
5 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:23:23 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 01.09.1991

1:15:38 SC Lüchow Wustrow 26.03.
Meyer, Jan (2001) - 23:57; Wegener, Torben (2001) - 25:46; Fischer, Paul (2001) - 25:55
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 29,90
Bezirksrekord: 28,9 18.09.1988

31,33 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
Hindemith, Erik (2002); Janke, Henrik (2000); Röhrs, Finn (2000); Petersen, Steffen (2000)
31,48 LG Kreis Verden Verden 12.09.
Wunsch, Joel (2000); Kohmüller, Jakob (2001); Siemonsen, Tom (2000); Wilhelm, Matthis (2000)
31,7 LG Kreis Nord Stade I Kehdingen 20.05.
Roboom, Björn (2000); Schröder, Nils (2002); Hartlef, Florian (2001); Lembcke, Max (2001)
31,7 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 25.06.
Klingenberg, Moritz (2000); Fengler, Felx Jonatan (2001); Bai, Alexander (2001); Dang, Tommy (2000)
32,0 VfL Stade Kehdingen 20.05.
Clostermann, Mats (2001); Olschewski, Lars (2001); Köhler, Lars (2000); Feigenbütz, Alexamnder (2000)
32,34 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Zielinski, Tom (2001); Homburg, Frederik (2000); Gorr, Aiden (2000); Helmke, Moritz (2001)
32,64 TV Langen Loxstedt 14.05.
Vogel, Julusi (2000); Heinze, Faian (2000); Seemann, Folk-Frederik (2001); Sprengel, Finn (2000)
32,88 TuS Alfstedt Zeven 11.05.
Hartmann, Deniz-Carn (2000); Stölzel, Marcel (2001); Peters, Marek (2000); Schumacher, Stephan (2002)
33,32 LAV Zeven Lauenbrück 14.05.
Kosmata, Phil (2000); Silies, Marius (2000); Scharf, Mika (2000); Pawlus, Franz (2000)
33,2 LG Kehdingen Kehdingen 20.05.
Grell, Julian (2000); Kahrs, Hauke (2000); Kötz, Jakob (2000); Kröncke, Marek (2001)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 10:45,58 TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 10:12,5 TSV Bremervörde 25.08.1991

11:44,93 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Zielinski, Tom (2001); Gorr, Aiden (2000); Helmke, Moritz (2001)
12:00,12 LAV Zeven I Zeven 11.05.
Kosmata, Phil (2000); Silies, Marius (2000); Pieper, Maik (2001)
12:08,83 TV Langen Langen 03.07.
Ilfen, I. (2001); Sprengel, (2000); Henze, T. (2000)
12:29,1 SC Lüchow I Lüchow 06.07.
Behrens, Tjark (2002); Wehrend, Lukas (2001); Fischer, Paul (2001)
12:42,18 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Fried, Thorben (2001); Wallrabe, Niklas (2001); Mettel, Oliver (2000)
12:44,5 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 02.09.
Wulf, Bairam (2001); Wroblewski, Matthis (2001); Jürgens, Fynn (2002)
12:53,1 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 21.05.
Pommerien, Jannes (2001); Schulz, Simon (2000); Warnecke, Florian (2000)
12:55,7 VfL Suderburg Suderburg 21.05.
Kuhlmann, Jannik (2002); Hemmersbach, Dominic (2001); Suderburg, Mirko (2001)
12:57,4 TSV Schnega Lüchow 06.07.
Müller, Finn (2002); Müller, Marcel (2000); Osten, Alexander (2000)
13:01,9 TSV Bienenbüttel I Suderburg 21.05.
Helms, Henrich (2000); Brötzmann, Tim (2000); Engelke, Henrik (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.001 TuS Jork
Bezirksrekord: 6.732 TSV Wiepenkathen 30.06.1990

4.834 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Möller, Jonas (2000) - 1.094; Hessenmöller, Luis (2000) - 1.031; Kölm, Lukas (2001) - 963
Schiewe, Till (2001) - 901; Glade, Raphael (2001) - 845
4.761 LG Kreis Verden I Verden 01.06.
Wunsch, Joel (2000) - 1.102; Tiller, Kilian (2000) - 1.001; Wilhelmi, Matthis (2000) - 932
Kohmüller, Jakob (2001) - 897; Helfen, Jonas (2001) - 829
4.596 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Wallrabe, Niklas (2001) - 1.042; Traub, Johannes (2001) - 952; Czernek, Fabian (2001) - 920
Koch, Bjarne (2001) - 882; Schulz, Thorben (2001) - 800
4.582 TV Jahn Schneverdingen I Munster 20.05.
Ahrens, Tim Vincent (2000) - 961; Reinholz, Kevin (2001) - 938; Petersen, Steffen (2000) - 922
Röhrs, Finn (2000) - 885; Poschmann, Julian (2000) - 876
4.581 LG Fallingbostel I Bomlitz 15.06.
Nebel, Lasio (2000) - 1.021; Gerke, marlon (2000) - 939; Bethke, Eike (2001) - 901
Riekenberg, falco (2001) - 861; Ebeling, ole (2000) - 859
4.525 MTV Soltau Munster 20.05.
Bastek, Timon (2000) - 1.040; Boeck, Melvyn (2000) - 950; Wegener, Jasper (2001) - 904
Poller, Hannes (2000) - 858; Wingert, Timo (2000) - 773
4.522 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
Roboom, Björn (2000) - 1.057; Hartlef, Florian (2001) - 938; Lembcke, Max (2001) - 872
Oellerich, Lewy (2001) - 864; Süling, Tim (2000) - 791
4.474 VfL Stade Stade 29.09.
Feigenbütz, Alexander (2000) - 991; Müller-Stosch, Jasper (2000) - 916; Köhler, Lars (2000) - 811
Köhler, Lars (2000) - 860; Olschewski, Lars (2001) - 896
4.445 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
Dammann, Finn (2000) - 944; Gienke, Lennart-Niklas (2000) - 918; Klintworth, Daniel (2000) - 895
Brockhoff, Eric (2000) - 868; Cohrs, Mathies (2000) - 820
4.386 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.06.
Fengler, Felix Jonathan (2001) - 943; Koryciak, Jan (2001) - 915; Bai, Alexander (2001) - 914
Klingenber, Moritz (2000) - 828; Suwe, Finn (2000) - 786
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.107 LG Fallingbostel

6.145 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Möller, Jonas (2000) - 1.456; Hessenmöller, Luis (2000) - 1.371; Schiewe, Till (2001) - 1.196
Kölm, Lukas (2001) - 1.186; Grüne, Jascha (2000) - 936
5.725 LG Kreis Nord Stade I Oldendorf 26.06.
Roboom, Björn (2000) - 1.328; Hartlef, Forian (2001) - 1.209; Lembcke, Max (2001) - 1.119
Oellerich, Lewy (2001) - 1.062; Bonow, Niclas (2001) - 994
5.667 VfL Stade Stade 29.09.
Feigenbütz, Alexander (2000) - 1.309; Müller-Stosch, Jasper (2000) - 1.163; Lowin, Peter (2000) - 921
Bunge, Nic (2001) - 1.083; Olschewski, Lars (2001) - 1.191
5.616 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
Gierke, Lennart (2000) - 1.236; Klintworth, Daniel (2000) - 1.190; Dammann, Finn (2000) - 1.167
Cohrs, Mathis (2000) - 1.067; Größer, This (2001) - 956
5.465 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Wallrabe, Niklas (2001) - 1.337; Traub, Johannes (2001) - 1.125; Czernek, Fabian (2001) - 1.118
Schröder, Per (2001) - 950; Ohlandt, Jan (2001) - 935
4.302 LG Kreis Nord Stade II Oldendorf 26.06.
Süling, Tim (2000) - 989; Schlichting, Jakob (2000) - 917; Oehlers, Nico (2001) - 896
Alpers, Andreas (2000) - 866; Haneke, Rafael (2001) - 634
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 4.011 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.980 LG Kreis Nord Stade 20.05.2011

3.980 LG Kreis Nord Stade Kehdingen 20.05.
3.787 VfL Stade Kehdingen 20.05.
3.592 LG Kehdingen Kehdingen 20.05.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.101 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2.567 TV Langen 24.09.2011

2.762 LG Kreis Verden Verden 17.09.
2.567 TV Langen Wehdel 24.09.
2.318 TSV Schnega Lüchow 24.09.

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,3 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,11 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
7,3 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
7,5 Göbel, Henner 2000 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
7,74 Roboom, Björn 2000 LG Kreis Nord Stade Langen 17.09.
7,77 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Verden 12.09.
7,6 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
7,6 Hoffmann, Lennart 2000 VfB Munster Soltau 12.09.
7,91 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Lüchow 18.09.
7,92 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Langen 03.07.
7,7 Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.

7,7 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 14.05.
7,7 Rabitz, Tim Niklas 2000 TSV Wriedel Bad Bevensen 02.06.
7,7 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
7,7 Trittel, Julian 2000 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
7,7 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Soltau 12.09.
7,7 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 08.06.2010

3:31,0 Gierke, Lennart-Niklas 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
3:31,5 Pape, Teljus 2000 LAV Zeven Sottrum 16.06.
3:32,3 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
3:33,07 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Lüchow 18.09.
3:35,2 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 16.06.
3:36,4 Henze, Fabian 2000 TV Langen Nordholz 29.05.
3:36,95 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
3:37,1 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
3:37,40 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Soltau 01.06.
3:37,55 Hoffmann, Lennart 2000 VfB Munster Lüchow 18.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:10,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 06.09.2001

7:44,8 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 11.08.
7:46,50 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Hamburg 25.09.
8:11,9 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Sottrum 28.04.
8:14,02 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
8:25,6 Müller, Marcel 2000 TSV Schnega Lüchow 19.08.
8:33,00 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven Zeven 04.04.
8:44,6 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
8:46,71 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven Zeven 04.04.
9:03,5 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.04.
9:10,8 Knecht, Lennard 2000 TV Sottrum Sottrum 19.05.
5 km Str.
Bestl. 2010: 20:08 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

19:24 Koppermann, Jim 2000 TV Scheessel Sottrum 13.05.
21:37 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
22:24 Winter, Jonas 2000 Stader Schwimmverein Himmelpforten 26.03.
22:32 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
23:12 Müller, Marcel 2000 TSV Schnega Liepe 16.10.
23:30 Schmöckel, Moritz 2000 TV Sottrum Sottrum 13.05.
24:30 Bosch, Finn 2000 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
25:13 Schröder, Alexander 2000 TV Sottrum Sottrum 13.05.
25:39 Osten, Alexander 2000 TSV Schnega Liepe 16.10.
26:03 Kröncke, Felix 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,32 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 00.00.1975

1,43 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
1,32 Hoffmann, Lennart 2000 VfB Munster Munster 14.05.
1,32 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 14.05.
1,32 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
1,30 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
1,24 Mettel, Oliver 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 30.04.
1,24 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Verden 01.06.
1,24 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
1,24 Göbel, Henner 2000 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
1,22 Henze, Fabian 2000 TV Langen Langen 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,53 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.2006

4,55 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
4,49 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.06.
4,41 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Verden 12.09.
4,37 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 14.05.
4,37 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
4,34 Roboom, Björn 2000 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
4,14 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
4,13 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 20.05.
4,10 Tiller, Kilian 2000 LG Kreis Verden Oyten 18.06.
4,09 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Rethem 08.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 53,00 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 65,00 Küßner, Gerd 1960 -- VfL Stade 22.07.1971
Bezirksrekord: 65,00 Mengel, Ralf 1959 -- VfL Westercelle 05.09.1970

61,00 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Langen 17.09.
57,00 Brüggemann, Tobias 2000 SC Hemmoor Langen 17.09.
47,00 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 23.09.
46,50 Mettel, Oliver 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 30.04.
46,00 Roboom, Björn 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.08.
46,00 Feigenbütz, Alexander 2000 VfL Stade Langen 17.09.
46,00 Müller, Marcel 2000 TSV Schnega Lüchow 24.09.
43,50 Scholz, Niklas 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 21.05.
43,00 Renken, Lukas 2000 SG Osterholzer LA Lillienthal 03.07.
42,50 Pleuß, Tim Luca 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.182 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.207 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
7,8-4,35-56,50
1.139 Brüggemann, Tobias 2000 SC Hemmoor Oerel 17.06.
8,0-3,94-56,50
1.104 Roboom, Björn 2000 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
8,0-4,34-44,00
1.102 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Verden 01.06.
7,82-4,25-38,50
1.094 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
7,7-4,37-37,50
1.068 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
7,7-4,31-35,00
1.059 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Lüchow 18.09.
7,91-4,07-37,00
1.041 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Soltau 12.09.
7,7-4,07-35,00
1.035 Mettel, Oliver 2000 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
8,18-3,96-39,50
1.031 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
7,8-4,11-34,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.563 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.608 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
7,8-4,35-1,35-56,50
1.456 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
7,7-4,37-1,28-37,50
1.452 Gförer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 27.08.
7,7-4,31-1,32-35,00
1.403 Roboom, Björn 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
7,8-4,16-1,20-41,00
1.392 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 14.05.
7,7-3,99-1,32-32,00
1.389 Brüggemann, Tobias 2000 SC Hemmoor Langen 03.07.
8,23-4,06-1,18-45,50
1.371 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
7,8-4,11-1,24-34,50
1.368 Göbel, Henner 2000 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
7,5-4,07-1,24-30,50
1.363 Mettel, Oliver 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 30.04.
8,36-3,60-1,24-46,50
1.309 Feigenbütz, Alexander 2000 VfL Stade Stade 29.09.
8,5-3,80-1,20-44,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,5 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 01.05.2006
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009

7,73 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
7,6 Lembcke, Max 2001 LG Kreis Nord Stade Kehdingen 20.05.
7,7 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.06.
7,7 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
7,7 Friedrich, Luca 2001 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hollenstedt 03.09.
7,97 Lober, Max 2001 LAZ Celle Celle 21.05.
7,97 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 21.05.
7,8 Kröncke, Marek 2001 LG Kehdingen Kehdingen 20.05.
7,8 Wittenberg, Cornelius 2001 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
8,04 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lillienthal 03.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:32,09 Bastek, Timon 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:24,8 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 14.05.
3:31,0 Lembcke, Max 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
3:33,9 Kölm, Lukas 2001 LG Nordheide Tostedt 14.05.
3:33,9 Schulz, Bjarne 2001 MTV Tostedt Tostedt 14.05.
3:35,2 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 08.09.
3:38,5 Köhler, Lars 2001 VfL Stade Oldendorf 26.06.
3:43,15 Gädke, Maximilian 2001 MTV Dannenberg Oldendorf 05.06.
3:44,92 Koch, Bjane 2001 SG Osterholzer LA Lillienthal 03.07.
3:45,24 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Lüchow 18.09.
3:47,3 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Kehdingen 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:53,91 Pape, Tetjus 2000 -- MTSV Selsingen
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

7:49,0 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
8:00,1 Kölm, Lukas 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
8:04,6 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Suderburg 07.09.
8:23,56 Zierott, Luca 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
8:50,25 Schäfer, Dennis 2001 LAV Zeven Zeven 04.04.
9:03,4 Gädke, Robin 2001 MTV Dannenberg Lüchow 19.08.
9:07,7 Knecht, Bennet 2002 TV Sottrum Sottrum 19.05.
9:26,2 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Lüchow 15.04.
9:27,5 Meyer, Jan 2001 SC Lüchow Lüchow 15.04.
9:40,71 Kruse, Jan-Hendrik 2001 LAV Zeven Zeven 04.04.
5 km Str.
Bestl. 2010: 20:56 Koppermann, Jim 2000 -- TuS Hemslingen/Söhlingen
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 05.04.2009

22:31 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
23:57 Meyer, Jan 2001 SV Rosche Wustrow 26.03.
24:37 wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Liepe 16.10.
24:40 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Wustrow 26.03.
25:12 Zimmer, Sebastian 2001 MTV Tostedt Himmelpforten 26.03.
25:18 Mahler, Paul 2001 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.
25:46 Wegener, Torben 2001 SC Lüchow Wustrow 26.03.
25:55 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Wustrow 26.03.
28:23 Rademacher, Sascha 2001 Sportfreunde Sahlenburg Cuxhaven 10.04.
28:43 Germann, Lars 2001 SC Lüchow Wustrow 26.03.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,30 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 00.00.1974

1,20 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Munster 14.05.
1,18 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
1,17 Cohrs, Mathis 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,16 Schiewe, Till 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
1,16 Fengler, Felix Jonatan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 25.06.
1,16 Gädke, Robin 2001 MTV Dannenberg Lüchow 16.07.
1,16 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
1,16 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Himmelpforten 25.09.
1,12 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
1,12 Bauer, Alex 2001 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,14 Bastek, Timon 2000 -- MTV Soltau
Bestl. 2010: 4,14 Roboom, Björn 2000 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,43 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
4,18 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
4,14 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Langen 17.09.
3,99 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
3,86 Clark, William 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.05.
3,84 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
3,83 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 21.05.
3,82 Rachner, Lukas 2001 LAZ Celle Celle 21.05.
3,82 Stölzel, Marcel 2001 TuS Alfstedt Harsefeld 25.05.
3,81 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.

3,81 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Hollenstedt 03.09.
3,81 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Langen 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 53,50 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

50,00 Gädke, Maximilian 2001 MTV Dannenberg Lüchow 16.07.
48,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
45,50 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Oerel 17.06.
45,50 Czernek, Fabian 2001 SG Osterholzer LA Lillienthal 03.07.
44,50 Seemann, Folk-Frederick 2001 TV Langen Langen 17.09.
43,00 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Langen 08.09.
43,00 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
40,00 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
40,00 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Lillienthal 03.07.
40,00 Rachner, Lukas 2001 LAZ Celle Celle 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.106 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 19.09.1981

1.046 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
7,7-4,18-34,00
1.042 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
8,24-3,57-48,00
1.019 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Wehdel 03.09.
8,22-4,05-36,50
1.005 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 18.09.
8,31-3,79-40,00
987 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Oerel 17.06.
8,5-3,68-45,50
966 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
8,34-3,80-35,00
963 Kölm, Lukas 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
8,3-3,66-39,50
955 Wittenberg, Cornelius 2002 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
7,8-3,63-32,00
955 Clark, William 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.05.
8,2-3,86-34,00
954 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Ihlpohl 07.06.
8,0-3,67-34,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.478 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.337 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
8,24-3,57-1,16-48,00
1.303 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
8,45-3,84-1,18-40,00
1.293 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
7,7-4,18-1,08-34,00
1.229 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.
8,53-3,60-1,08-43,00
1.225 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
8,34-3,80-1,10-35,00
1.209 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
8,2-3,81-1,12-32,50
1.196 Schiewe, Till 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
8,6-3,50-1,16-37,50
1.191 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Stade 29.09.
8,5-3,68-1,16-33,00
1.186 Kölm, Lukas 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
8,3-3,66-1,04-39,50
1.179 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Munster 14.05.
8,6-3,30-1,20-35,50

Schüler D
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 33,69 TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 31,66 TSV Wiepenkathen 20.05.2004

35,32 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Forster, Kevin (2003); Bergolte, Jonas (2002); Bergolte, Tjark (2002); Tillwick, Lasse (2002)
35,4 LG Nordheide Hollenstedt 03.09.
Jänke, Finn (2004); Aumann, Colin (2004); Waterhölter, Tim (2004); Schott, Maurice Leon (2002)
35,5 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hollenstedt 03.09.
Meyer, Jendrik (2003); Jansen, Timon (2003); Kersten, Benett (2002); Döller, Lasse (2002)
36,0 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
Gura, Soeren (2002); Kröger, Jonas (2003); Trode, Jerome (2002); Tauber, Wanya (2003)
36,46 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Warncke, Alex (2002); Antonatus, Daris (2003); Thiel, Felix (2002); Langhoff, Hendrik (2002)
37,14 TSV Wiepenkathen Loxstedt 14.05.
Kowski, Jannik (2002); Duwe, Tobias (2003); Blattner, Yannick-Fynn (2002); Kowski, Tim (2004)
37,36 SG Osterholzer LA III Osterholz-Sch. 13.05.
Windelband, Jannik (2003); Runge, Dirk (2002); Windelband, Niklas (2004); Muschhetat, Mika (2002)
38,27 SG Osterholzer LA IV Osterholz-Sch. 13.05.
Wolf, Max (2004); Gerden, Luca-Tom (2004); Ittermann, Frithjoff (2002); Wallrabe, Mika (2002)
38,51 LAV Zeven Zeven 11.05.
Viebrock, Janek (2002); Brinkmann, Ole (2002); Oerding, Moritz (2003); Eckhoff, Joost (2003)
38,3 SC Lüchow I Lüchow 06.07.
Schmitter, Nils (2002); Stirner, Niklas (2002); Pavan, Romeo (2003); Lechner, Jona (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 11:56,20 TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 11:11,53 TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

12:36,8 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.07.
Ohmenzetter, Leo (2002); Hanspach, Tilman (2002); Nitz, Lukas (2003)
12:49,82 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Tillwic, Lasse (2002); Bergolte, Felix (2002); Bergolte, Jonas (2002)
12:59,02 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Warncke, Alex (2002); Thiel, Felix (2002); Langhoff, Hendrik (2002)
13:07,30 SG Osterholzer LA III Osterholz-Sch. 13.05.
Forster, Kevin (2003); Ittermann, Frithjof (2002); Wolf, Max (2004)
13:24,95 TSV Wehdel I Langen 03.07.
Stein, O. (2004); Schumacher, S. (2003); Bartels, (2002)
13:30,29 SG Osterholzer LA IV Osterholz-Sch. 13.05.
Runge, Dirk (2002); Wallrabe, Mika (2004); Windelband, Jannik (2003)
13:48,8 SC Lüchow I Lüchow 06.07.
Stirner, Niklas (2002); Lechner, Jona (2003); Pavan, Romeo (2003)
14:35,09 TV Langen Langen 03.07.
Bootsann, J. (2002); Schmidt, S. (2004); Schmidt, F. (2002)
14:43,42 LAV Zeven Zeven 11.05.
Viebrock, Janek (2002); Brinkmann, Ole (2002); Viebrock, Sören (2002)
15:45,01 TSV Wehdel II Langen 03.07.
Stöver, I. (2002); Hardes, J. (2002); Saifi, O. (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.194 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.909 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
Schröder, Nils (2002) - 1.026; Storm, Niclas (2003) - 806; Jeschoneck, Tim (2003) - 793
Stein, Mike (2003) - 652; Roboom, Sönke (2003) - 632
3.766 SG Osterholzer LA I Ritterhude 27.08.
Gurtowski, Simon (2002) - 858; Runge, Dirk (2002) - 791; Bergolte, Jonas (2002) - 753
Wolft, Max (2004) - 688; Westerhold, Nico (2002) - 676
3.601 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
Papke, Luka (2003) - 868; Stemmann, Julius (2002) - 722; Stemmann, Cornelius (2002) - 682
Fitschen, Jonas (2002) - 667; Papke, Mika (2003) - 662
3.526 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
Henning, Lua (2002) - 810; Thömmes, Samuel (2002) - 777; Kretz, Christopher (2002) - 710
Rein, Tobias (2002) - 652; Morgner, Justin (2003) - 577
3.524 LG Fallingbostel I Walsrode 11.05.
Röpe, Christoph (2002) - 841; Engelhard, Niklas (2002) - 719; Raffelsbauer, JanoRa (2003) - 656
Von Putten, David (2003) - 655; Nieber, Lukas (2002) - 653
3.516 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 04.09.
Jungiereck, Tjorven (2002) - 788; Blattner, Y.-F. (2002) - 768; Duwe, Tobias (2003) - 702
Slowihowski, Marcello (2002) - 658; Kowski, Tim (2004) - 600
3.314 LG Kreis Verden Verden 01.06.
Gaulke, Arne (2002) - 750; Kleemiß, Jan (2002) - 749; Findeklee, Lars (2004) - 621
Ranft, Jan (2002) - 607; Pause, Lennart (2003) - 587
3.293 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Kahrs, Jan-Henrik (2002) - 756; Jens, Moritz (2002) - 744; Horwege, Malte (2003) - 703
Stein, Leon (2003) - 572; von Hein, Nick (2004) - 518
3.291 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
Nagel, Johann Gustav (2002) - 812; Völker, Marvin (2003) - 684; Kettner, Marvin (2002) - 649
Niebur, Oliver (2002) - 638; Friedrichs, Fynn (2003) - 508
3.269 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Junge, Johannes (2003) - 774; Sörensen, Leif (2004) - 710; Bichler, Nick (2002) - 628
Waterhölter, Tim (2004) - 598; Jänke, Finn (2004) - 559

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,07 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

7,5 Schröder, Nils 2002 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
8,04 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
8,0 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Suderburg 26.06.
8,0 Schott, Maurice Leon 2002 LG Nordheide Hollenstedt 03.09.
8,34 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 06.07.
8,36 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
8,3 Stawicki, Christian 2002 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 02.06.
8,3 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Dornbusch 24.06.
8,3 Pagenkopf, Fynn 2002 LG Kreis Verden Achim-Bierden 27.08.
8,58 Sippel, Mattis 2002 TV Loxstedt Loxstedt 14.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:38,53 Kölm, Lukas 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:23,67 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.05.2004

3:32,5 Schröder, Nils 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
3:32,75 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
3:39,2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 16.06.
3:43,8 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 16.06.
3:45,0 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Sottrum 11.08.
3:48,9 Heuer, Jakob 2002 TSV Wriedel Suderburg 22.05.
3:50,23 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
3:54,5 Suderburg, Mirko 2002 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
3:55,4 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Dannenberg 01.06.
4:00,0 Knecht, Bennet 2002 TV Sottrum Sottrum 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:53,91 Pape, Tetjus 2000 -- MTSV Selsingen
Bezirksrekord: 9:07,7 Knecht, Bennet 2002 -- TV Sottrum 19.05.2011

9:07,7 Knecht, Bennet 2002 TV Sottrum Sottrum 19.05.
5 km Str.
Bestl. 2010: 23:30 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

23:53 Edler, Anton 2002 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
26:46 Schlenstedt, Louis 2002 TSV Schnega Liepe 16.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,00 Sommerfeld, Robin 2001 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 06.10.1985

4,08 Schröder, Nils 2002 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
3,89 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
3,79 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
3,70 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Suderburg 26.06.
3,54 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
3,50 Sippel, Mattis 2002 TV Loxstedt Loxstedt 29.06.
3,48 Schott, Maurice Leon 2002 LG Nordheide Hollenstedt 03.09.
3,47 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
3,45 Künnecke, Ferris 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
3,45 Stawicki, Christian 2002 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 13.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 39,50 Schulze, Maurice 2001 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980

41,00 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 12.09.
40,00 Schröder, Nils 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
38,00 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
37,50 Gurtowski, Simon 2002 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
36,00 Pagenkopf, Fynn 2002 LG Kreis Verden Achim-Bierden 27.08.
35,50 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Lachendorf 18.06.
35,50 Runge, Dirk 2002 SG Osterholzer LA Bokel 27.08.
35,00 Röpe, Christoph 2002 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
33,50 Sorge, Tilo Frederik 2002 VfB Munster Munster 20.05.
33,50 Nagel, Johann Gustav 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.

33,50 Henning, Luca 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 995 Sommerfeld, Robin 2001 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

1.040 Schröder, Nils 2002 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
8,0-4,08-39,00
971 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
8,3-3,82-38,00
955 Wittenberg, Cornelius 2002 SV Rosche Bad Bevensen 02.06.
7,8-3,63-32,00
901 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 06.07.
8,34-3,42-32,50
880 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
8,36-3,79-25,00
878 Schott, Maurice Leon 2002 LG Nordheide Hollenstedt 03.09.
8,0-3,48-27,50
864 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 12.09.
8,9-3,22-41,00
858 Gurtowski, Simon 2002 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
8,75-3,10-37,50
850 Pagenkopf, Fynn 2002 LG Kreis Verden Achim-Bierden 27.08.
8,3-2,97-36,00
845 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Dornbusch 24.06.
8,3-3,36-29,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,1 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 08.09.1985

8,2 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
8,4 Dierks, Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
8,5 Völker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 27.08.
8,6 Peucker, Ben 2003 TSV Adendorf Adendorf 11.06.
8,6 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
8,6 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
8,85 Scholz, Noah 2004 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 03.07.
8,93 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
8,7 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Hitzacker 14.05.
8,7 Christoph, Hendrik 2003 TSV Over-Bullenhausen Winsen/Luhe 25.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

3:36,27 Fox, Joseph 2003 LAZ Celle Celle 01.10.
3:54,63 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA Zeven 06.07.
3:57,5 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
3:57,5 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 26.06.
4:02,3 Lechner, Jona 2003 SC Lüchow Lüchow 15.04.
4:05,93 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
4:15,34 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
4:15,42 Schumacher, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
4:21,2 Duwe, Tobias 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 26.06.
4:21,8 Jansen, Timon 2003 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Tostedt 14.05.
5 km Str.
Bestl. 2010: 24:56 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

22:10 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,63 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 01.05.2007

3,45 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
3,36 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
3,35 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
3,32 Dierks, Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
3,30 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
3,28 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
3,26 Jeschoneck, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
3,26 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Walsrode 17.09.
3,25 Scholz, Noah 2004 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 03.07.
3,24 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 44,00 Bostelmann, Lukas 2002 --
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 07.07.1979

38,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
37,50 Jeschonek, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
32,00 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
32,00 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
30,00 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 26.06.
29,50 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
29,50 Jeschonneck, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
29,50 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Celle 01.10.
29,50 Grünewald, Paul 2003 LAZ Celle Celle 01.10.
29,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 08.06.

29,00 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 898 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- LG Samtgemeinde Fintel 14.09.1988

880 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
8,3-3,45-32,00
850 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
9,25-3,36-38,00
806 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
8,9-3,30-32,00
802 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
8,93-3,28-29,50
795 Dierks, Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
8,4-3,32-25,00
793 Jeschonek, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 24.06.
9,1-3,00-37,50
787 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
8,6-3,30-26,50
774 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
8,6-3,03-29,00
768 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Celle 01.10.
8,95-3,03-29,50
734 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
9,0-3,20-26,00

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 50,0 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

50,90 LG Nordheide I Verden 25.09.
Schulz, Belana Joy (1997); Hasselhorst, Maira (1996); Kruse, Nina (1997); Ohde, Jessica (1997)
52,24 VfL Stade Hameln 02.07.
Hartseil, Simone (1997); Müller-Stosch, Birga (1997); Diez Rossi, Joana (1998); Budewig, Sarah (1998)
52,4 LAZ Celle Winsen/Luhe 24.06.
Mertzky, Antonia (1996); Moravec, Lena (1996); Spitzer, Nell (1997); Paulick, Meike (1997)
53,48 TV Langen Osterholz/Scharmb. 26.06.
Meister, Penelope (1996); Kruse, Janine (1996); Polzin, Lena (1997); Köpp, Anneke (1997)
53,94 TuS Rotenburg Oldendorf 05.06.
Klettke, marsha (1996); Klettke, sina (1996); Kujas, femke (1996); Wegener, mara (1998)
54,0 VfL Bleckede I Lüneburg 21.08.
Schulte, Michéle (1996); Georg, Marie (1997); Gast, Vivian (1996); Cassau, Laura (1996)
54,30 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.
Burfeindt, Martine (1997); Neumann, Bea (1997); Duhme, Lea (1997); Knoop, Svea (1997)
54,67 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 05.06.
Rybizki, Anne Marie (1997); Tewes, Lina Famke (1997); Gemar, Anetta (1997); Seesko, Jana (1997)
55,06 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
Loose, Carolin (1996); Wamcke, Saskia (1997); Zitterbart, Antonia (1996); Feldtmann, Marcella (1996)
55,60 LG Nordheide II Verden 25.09.
Großmann, Ramona (1997); Finja, Pröhl (1996); Murleski, Gilian (1996); Aust, Carlotta (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 7:36,02 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:46,9 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Ohde, Jessica (1997); Neckel, Caroline (1996); Meyer-Ranke, Josefine (1997)
7:52,5 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Seesko, Jana (1997); Gemar, Anetta (1997); Tewes, Lina Famke (1997)
8:16,9 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.05.
Schmedt, Sina (1997); Murawa, Alicia (1996); Studtmann, Martha (1997)
9:01,74 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Behschnitt, Nina (1998); Brede, Lara (1996); Bintig, Neele (1998)
9:08,41 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Simon, Carolin (1996); Stüber, Hannah (1997); Peters, Neele (1996)
9:08,5 StG Adendorf / Bleckede I Scharnebeck 02.09.
Georg, Marie (1997); Cassau, Laura (1996); Schulte, Michéle (1996)
9:10,6 StG Adendorf / Bleckede II Scharnebeck 02.09.
Boedecker, Selina (1997); Deimling, Janina (1996); Gabbert, Baro (1997)
9:45,0 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Oswald, Mareike (1996); Diermann, Jana (1997); Duvekot, Isabelle (1997)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 6.909 TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 7.434 TSV Wiepenkathen 10.07.2007

6.703 VfL Stade Oldendorf 26.06.
Hartseil, Simone (1997) - 1.502; Müller-Stosch, Birga (1997) - 1.355; Lindemann, Hannah (1997) - 1.354
Kaiser, Josefine (1997) - 1.252; Schewe, Eva-Charlotta (1997) - 1.240
6.450 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
Meyerherm, Rieke (1996) - 1.359; Rönner, Katharina (1997) - 1.355; Felsmann, Nina (1996) - 1.273
Schmedes, Alicia (1996) - 1.232; Lambrecht, Keshia (1997) - 1.231
6.372 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
Hector, Temke (1997) - 1.435; Schliekermann, Nele (1997) - 1.308; Olmanns, Sonja (1996) - 1.288
Müller, Anna Katharina (1996) - 1.212; Geusens, Laura (1997) - 1.129
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 9.737 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 05.09.2010
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 05.09.2010

9.042 LG Nordheide I Zeven 10.09.
Kruse, Nina (1997) - 1.995; Brückner, Neele (1998) - 1.934; Schulz, Belana Joy (1997) - 1.824
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.734; Ziemke, Linnea (1996) - 1.555
9.041 VfL Stade I Sarstedt 04.09.
Müller-Stosch, Birga (1997) - 1.843; Budewig, Sarah (1998) - 1.832; Lindemann, Hannah (1997) - 1.812
Hartseil, Simone (1997) - 1.810; Beckmann, Finja (1998) - 1.744
8.808 LAZ Celle Sarstedt 04.09.
Mertzky, Antonia (1996) - 1.880; Morawec, Lena (1996) - 1.861; Otte, Leonie (1997) - 1.823
Spitzer, Nell (1997) - 1.664; von Butler, Charlotte (1998) - 1.580
8.720 VfL Bleckede Zeven 10.09.
Cassau, Laura (1996) - 1.827; Schulte, Michéle (1996) - 1.816; Schuhmacher, Michelle (1996) - 1.760
Georg, Marie (1997) - 1.668; Gast, Vivian (1996) - 1.649
8.700 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
Klettke, Sina (1996) - 1.868; Behrens, Wiebke (1996) - 1.781; Klettke, Marsha (1996) - 1.781
Koß, Vanessa (1997) - 1.677; Kujas, Femke (1996) - 1.593
8.634 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
Zitterbart, Antonia (1996) - 1.816; Feldtmann, Marcella (1996) - 1.758; Warncke, Saskia (1997) - 1.742
Bosselmann, Madeleine (1997) - 1.679; Loose, Carolin (1996) - 1.639
8.541 LG Nordheide II Winsen/Luhe 18.06.
Haselhorst, Maira (1996) - 2.053; Großmann, Ramona (1997) - 1.810; Ohde, Jessica (1997) - 1.666
Michaelis, Sophia (1996) - 1.603; Thiele, Leonie Sophie (1997) - 1.409
8.201 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
Schult, Melissa (1996) - 1.755; Holtermann, Male (1996) - 1.707; Schmedt, Sina (1997) - 1.663
Studtmann, Martha (1997) - 1.546; Murawa, Alicia (1996) - 1.530
8.171 VfL Stade II Sarstedt 04.09.
Brunckhorst, Kerrin (1997) - 1.691; Schewe, Eva-Charlotta (1997) - 1.643; Kaiser, Josefine (1997) - 1.632
Möller, Nora (1997) - 1.617; von Bremen, Anna (1998) - 1.588
8.035 LG Kreis Verden Verden 01.06.
Enning, Deborah (1996) - 1.849; Heuer, Katharina (1996) - 1.635; Deden, Maren (1997) - 1.546
Osmers, Lara (1996) - 1.545; Lange, Mareike (1997) - 1.460
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 10.788 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 05.06.2010
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 05.06.2010

9.184 VfL Stade Zeven 10.09./
Hartseil, Simone (1997) - 3.248; Lindemann, Hannah (1997) - 3.111; Kaiser, Josefine (1997) - 2.825 11.09.
9.158 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
Feldtmann, Marcella (1996) - 3.166; Warncke, Saskia (1997) - 3.113; Loose, Carolin (1996) - 2.879 11.09.
9.033 LG Nordheide Zeven 10.09./
Schulz, Belana Joy (1997) - 3.273; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 3.053; Ziemke, Linnea (1996) - 2.707 11.09.
8.879 VfL Bleckede Zeven 10.09./
Cassau, Laura (1996) - 3.035; Schulte, Michéle (1996) - 3.022; Georg, Marie (1997) - 2.822 11.09.
8.623 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
Schult, Melissa (1996) - 2.924; Holtermann, Male (1996) - 2.895; Schmedt, Sina (1997) - 2.804 17.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2010: 12.549 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

12.692 LG Nordheide I Winsen/Luhe 28.05.
Haselhorst, Maira (1996) - 2.582; Harms, Kim (1996) - 2.569; Aust, Carlotta (1996) - 2.556
Tremker, Tanja (1996) - 2.508; Kruse, Nina (1997) - 2.477
11.245 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 07.05.
Warncke, Saskia (1997) - 2.323; Feldtmann, Marcella (1996) - 2.318; Loose, Carolin (1996) - 2.228
Zitterbart, Antonia (1996) - 2.213; Bosselmann, Madeleine (1997) - 2.163
10.883 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
Klettke, Sina (1996) - 2.247; Behrens, Wiebke (1996) - 2.229; Wegemer, Lena (1996) - 2.216
Klettke, Marsha (1996) - 2.098; Kujas, Femke (1996) - 2.093
10.854 VfL Stade Nienhagen 07.05.
Hartseil, Simone (1997) - 2.413; Lindemann, Hannah (1997) - 2.371; Kaiser, Josefine (1997) - 2.132
Schewe, Eva-Charlotta (1997) - 2.019; Brunckhorst, Kerrin (1997) - 1.919
10.349 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
Mertzky, Antonia (1996) - 2.411; Paulick, Meike (1997) - 2.221; Otte, Leonie (1997) - 2.040
Spitzer, Nell (1997) - 1.983; Schaper, Frederike (1997) - 1.694
10.179 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
Schult, Melissa (1996) - 2.259; Holtermann, Male (1996) - 2.123; Schmedt, Sina (1997) - 2.006
Studtmann, Martha (1997) - 1.899; Murawa, Alicia (1996) - 1.892
10.073 LG Nordheide II Winsen/Luhe 28.05.
Schulz, Belana Joy (1997) - 2.338; Ohde, Jessica (1997) - 2.166; Ziemke, Linnea (1996) - 2.063
Harms, Lisa Marie (1996) - 1.754; Plutta, Charlene (1996) - 1.752
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 9.427 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.520 LG Nordheide 24.06.2011

9.520 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
8.515 VfL Stade Verden 25.09.
8.013 LAZ Celle Winsen/Luhe 24.06.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 4.342 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 6.704 LAZ Celle 25.09.2011

6.704 LAZ Celle Verden 25.09.
DSMM Gruppe 4
Bestl. 2010: 3.657 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.475 LG Kreis Verden 12.09.2011

3.663 TV Langen Wehdel 24.09.
3.475 LG Kreis Verden Verden 17.09.
3.393 TSV Wehdel Wehdel 24.09.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,64 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle 17.09.1983

12,51 +1,3 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
12,72 +1,7 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer LA Oldendorf 05.06.
12,91 +1,2 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
13,05 +1,2 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Hameln 02.07.
13,22 +0,1 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Celle 21.05.
13,0 +0,2 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
13,26 +1,7 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 05.06.
13,1 +1,6 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
13,42 +0,0 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
13,48 +0,0 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Zeven 12.06.
300 m Lauf
Bestl. 2010: 42,40 Goes, Ann-Sophie 1995 -- TV Langen
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Hamburg 10.09.
44,40 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 23.06.
45,12 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Osterholz/Scharmb. 26.06.
45,3 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Tostedt 14.05.
45,58 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 05.06.
46,00 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
46,21 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Rostock 28.08.
46,44 Meister, Penelope 1996 TV Langen Oldendorf 05.06.
46,59 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Oldendorf 05.06.
46,71 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 23.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:20,9 Machill, Sophia 1995 -- TSV Winsen/Luhe
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 24.04.1993

2:14,85 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 15.05.
2:25,74 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 23.06.
2:29,32 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 28.08.
2:31,5 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
2:31,93 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide Verden 25.09.
2:32,25 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz/Scharmb. 26.06.
2:32,83 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Lüchow 18.09.
2:33,60 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
2:34,19 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel Soltau 01.06.
2:38,14 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 29.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:21,02 Goes, Ann-Sophie 1995 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

7:20,59 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Hameln 03.07.
7:21,12 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Hameln 03.07.
7:47,3 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 23.08.
8:09,51 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
8:25,46 Plutta, Charlene 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
8:29,24 Kujas, Femke 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
8:31,83 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
8:32,41 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 04.04.
8:37,14 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
8:48,41 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:44,1 Sussmann, Lea 1995 -- MTV Laßrönne
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- 01.05.1993

11:18,7 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
12:20,8 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Winsen/Luhe 17.08.
12:43,6 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.09.
12:52,2 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
12:53,5 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
13:58,4 Schott, Ann-Christin 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
5 km Str.
Bestl. 2010: 21:23 Döscher, Ann-Kathrin 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 03.10.2007

21:23 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Wustrow 26.03.
21:50 Hermann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Wustrow 26.03.
24:57 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
25:59 Peters, Neele Carina 1996 SG Osterholzer LA Bokel 27.08.
28:41 Wellmer, Christin 1996 LAV Bokel Bokel 27.08.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 11,93 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 11,88 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 31.05.2003

11,7 +1,1 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
12,43 +0,1 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
12,44 +1,7 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hameln 03.07.
12,49 +1,0 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 30.04.
12,63 +1,0 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
13,10 +2,0 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,21 +1,5 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 05.06.
13,43 -1,2 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Berlin 11.06.
13,2 +1,1 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Winsen/Luhe 24.06.
13,57 +1,3 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Nienhagen 07.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

46,26 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
50,62 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
51,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Stade 21.06.
51,55 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
52,02 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.07.
52,31 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Hamburg 24.09.
53,1 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevesen 11.05.
54,84 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 11.05.
56,04 Kühne, Leonie 1996 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
56,70 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 09.04.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,67 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 1,76 Reinecke, Heide 1966 -- LG Kreis Nord Stade 27.09.1981

1,60 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,60 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
1,60 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Celle 21.05.
1,52 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Braunschweig 21.06.
1,52 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Zeven 10.09.
1,52 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Edemissen 10.09.
1,50 Schumann, Michelle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
1,50 Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
1,50 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
1,49 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel Oldendorf 05.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,10 Warnecke, Berit 1995 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 3,01 Wendeborn, Barbara 1980 -- SV Munster 23.09.1995

2,70 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Papenburg 18.06.
1,95 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Bramel 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,78 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

5,74 -0,5 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Hameln 03.07.
5,06 +0,3 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
4,98 +0,1 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Celle 21.05.
4,93 +0,0 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
4,92 +0,0 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
4,87 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.06.
4,87 +1,5 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
4,86 -1,0 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Garbsen 30.07.
4,83 +0,5 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
4,82 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.06.
Dreisprung
Bestl. 2010: 11,73 Machill, Sophia 1995 -- TSV Winsen/Luhe
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

10,51 +0,0 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
9,90 -0,0 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Hameln 03.07.
9,67 +1,0 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 05.06.
9,55 -0,1 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Stade 29.09.
9,51 -0,1 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Stade 29.09.
9,28 +1,9 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 05.06.
8,82 +0,0 Brunckhorst, Kerrin 1997 VfL Stade Stade 29.09.
8,76 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 04.06.
8,64 -0,1 Schewe, Eva-Charlotta 1997 VfL Stade Stade 29.09.
8,54 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 12,22 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

13,36 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Berlin 11.06.
11,92 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hameln 03.07.
10,94 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Nienhagen 07.05.
10,55 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
10,42 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
10,37 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Verden 25.09.
9,93 Grote, Pauline 1996 LG Nordheide Berlin 11.06.
9,83 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Hannover 08.10.
9,70 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Berlin 11.06.
9,55 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 33,93 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 08.10.2011

36,66 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
31,06 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
28,50 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Hannover 08.10.
27,16 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 08.10.
26,68 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Hameln 02.07.
26,27 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
26,23 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 30.04.
25,07 Grote, Pauline 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
24,86 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 05.06.
22,43 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Celle 21.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2010: 32,77 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,82 Meinhardt, Britta J. 1982 -- SV Munster 01.06.1997

38,33 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 08.10.
29,01 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 10.04.
27,74 Wilde, Michelle 1996 SV Munster Lüchow 13.08.
26,36 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lüchow 13.08.
23,46 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
21,38 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Zeven 03.10.
21,12 Beer, Zwaantje 1996 TSV Hitzacker Lüchow 10.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 38,04 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

31,26 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 08.10.
31,16 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Verden 25.09.
30,88 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Rostock 28.08.
30,42 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Hameln 02.07.
30,05 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Berlin 12.06.
27,59 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
27,22 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Oldendorf 05.06.
26,58 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Oldendorf 05.06.
26,40 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
25,72 Meier, Laura 1996 VfL Stade Verden 25.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 61,00 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

49,00 Rakocevic, Julia 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 25.05.
45,50 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 25.05.
45,50 Witt, Luisa Marie 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
43,00 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
42,00 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
41,00 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
35,00 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Oerel 08.04.
35,00 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
35,00 Czerneck, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Ihlpohl 07.06.
35,00 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Horneburg 22.08.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.657 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1.657 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 01.05.2010

1.368 Witt, Luisa Marie 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
14,6(+1,8)-4,03(+0,0)-45,50
1.359 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
14,6(-0,3)-4,34(+0,1)-39,50
1.331 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Suderburg 30.06.
13,8-4,37-28,50
1.305 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 25.09.
14,3(+0,0)-4,17(-0,4)-32,50
1.298 Czerneck, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Ihlpohl 07.06.
14,4-4,00-35,00
1.288 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
14,4(+0,0)-4,16(-0,3)-31,50
1.273 Felsmann, Nina 1996 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
14,7(-0,3)-4,07(+0,2)-33,50
1.271 Söhl, Pauline 1996 LG Kehdingen Oldendorf 26.06.
14,2(+1,8)-4,40(+0,0)-25,00
1.243 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Hitzacker 14.05.
14,6-4,12-28,50
1.236 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Hitzacker 14.05.
14,4-4,22-25,00
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 2.209 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

2.065 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Zeven 10.09.
13,22(-0,1)-4,70(+0,0)-1,52-10,44
2.053 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
12,9(+0,1)-4,88(+0,2)-1,48-10,06
1.946 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lüchow 18.09.
13,85-4,42(-3,2)-1,30-13,19
1.919 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
13,53(-1,7)-4,83(+0,5)-1,50-7,56
1.902 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.06.
13,1(+1,3)-4,82-1,36-8,77
1.880 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Sarstedt 04.09.
13,70(-0,1)-4,49(+0,0)-1,40-9,25
1.868 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.05.
14,27(+1,3)-4,82(+0,0)-1,46-8,28
1.849 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Zeven 10.09.
13,66(+0,5)-4,77(+1,3)-1,28-9,48
1.849 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 01.06.
13,12(+2,7)-4,14(+0,5)-1,36-8,88
1.841 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
14,27(+0,5)-4,68(-1,4)-1,46-8,01
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- TSV Winsen/Luhe
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 05.06.2010

3.166 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
14,35(-1,0)-1,44-6,58/14,33(+0,6)-4,67(-0,6)-26,00-2:34,18 11.09.
3.123 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 10.09./
13,89(-1,7)-1,44-7,42/14,47(+0,5)-4,35(-1,1)-22,91-2:39,63 11.09.
3.035 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
14,16(-1,0)-1,36-9,55/13,85(+0,6)-4,24(-0,4)-21,65-3:14,04 11.09.
3.022 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
13,61(-1,7)-1,44-7,99/14,08(+0,5)-4,45(-1,1)-16,75-3:06,65 11.09.
3.008 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Zeven 10.09./
15,63(-1,0)-1,28-9,48/13,66(+0,5)-4,77(+1,3)-21,35-3:07,16 11.09.
2.924 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
13,6(-1,6)-1,36-8,10/13,8(-2,2)-4,28(+0,6)-17,75-3:17,5 17.07.
2.895 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
15,1(-1,6)-1,28-8,33/14,3(+0,2)-4,55(+0,2)-21,64-3:03,3 17.07.
2.879 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
15,67(-1,7)-1,20-7,32/13,78(+0,5)-4,30(-0,9)-21,15-2:45,85 11.09.
2.785 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 10.09./
16,16(-1,7)-1,40-6,55/14,04(+0,5)-3,78(-0,5)-11,32-2:37,94 11.09.
2.707 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Zeven 10.09./
15,52(-1,7)-1,16-6,19/13,58(+0,6)-4,15(-0,3)-15,78-2:53,54 11.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.776 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

2.585 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
13,51(+0,2)-12,63(+0,1)-4,67(+0,4)-1,52-28,40
2.422 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
14,43(+0,4)-13,63(+0,0)-4,67(+0,0)-1,48-27,59
2.280 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
13,56(+0,0)-14,25(+0,0)-4,55(+0,3)-1,32-21,13
2.247 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
14,38(+3,4)-14,37(+0,7)-3,95(-2,3)-1,48-21,90
2.234 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 09.07.
14,98(+0,0)-13,70(-0,6)-4,23(-0,2)-1,42-21,65
2.229 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
15,15(+0,8)-15,30(+0,6)-4,31(-1,6)-1,52-23,11
2.213 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 07.05.
14,66(+1,6)-13,96(+1,8)-4,37(-3,0)-1,48-14,58
2.192 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel Nienhagen 07.05.
14,90(+1,2)-14,72(+1,8)-4,41(+3,0)-1,44-19,02
2.110 Kühne, Leonie 1996 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
15,04(+1,6)-14,72(+0,9)-4,31(+1,7)-1,36-18,11
2.098 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
14,94(+0,8)-15,72(+0,9)-3,85(-1,1)-1,48-18,71
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2010: 2.511 Döscher, Ann-Kathrin 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

2.216 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
14,77(+0,3)-14,01(+0,9)-4,01(+1,3)-43,00-8:31,83
2.161 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Nienhagen 07.05.
15,47(-1,6)-14,14(+2,4)-4,24(+1,2)-35,00-8:09,51
2.101 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Lüchow 17.06.
14,0(+2,2)-16,4(+1,4)-4,06(-1,8)-26,00-7:31,1
2.093 Kujas, Femke 1996 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
14,57(-0,7)-14,81(+0,9)-3,93(+1,6)-31,50-8:29,24
2.063 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
13,42(+0,0)-15,97(+0,0)-3,79(+0,1)-28,50-8:48,41
2.059 Meister, Penelope 1996 TV Langen Nienhagen 07.05.
14,27(+0,3)-15,23(+2,4)-3,91(+0,0)-34,00-9:10,96
1.892 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
14,39(+0,0)-17,04(+0,0)-3,91(+0,0)-20,00-8:37,14
1.840 Lambrecht, Leonie 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
14,80(+0,2)-19,67(+1,2)-4,08(+0,0)-27,50-9:05,95
1.752 Plutta, Charlene 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
15,42(+0,0)-17,27(+0,0)-3,74(+0,0)-15,00-8:25,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2010: 2.581 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.663 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 10.08.2003

2.620 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,50(+1,3)-13,10(+2,0)-4,85(+1,1)-11,64-31,19
2.582 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
13,55(-0,2)-12,41(+0,1)-5,06(+0,3)-10,55-25,70
2.508 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
13,71(+0,0)-13,62(+0,5)-4,68(+0,3)-10,84-29,66
2.464 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Winsen/Luhe 28.05.
13,77(+0,0)-12,86(+0,1)-4,72(+0,0)-9,98-24,61
2.428 Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land Nienhagen 09.04.
13,23(+0,3)-13,85(-0,1)-4,62(+0,0)-10,39-22,10
2.290 Reiter, Alicia 1996 VfL Suderburg Winsen/Luhe 28.05.
13,91(-0,2)-14,52(+0,1)-4,71(+0,4)-9,57-20,13
2.259 Schult, Melissa 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
13,92(-0,2)-12,43(+0,1)-4,41(+0,3)-8,25-15,62
2.123 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
14,55(+0,2)-15,09(+0,0)-4,10(+0,0)-8,32-22,64
1.962 Kühne, Leonie 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
14,74(+0,2)-15,25(-0,1)-4,17(+0,0)-6,74-16,57

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,80 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- 17.09.1983

12,86 +2,0 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Hameln 02.07.
12,8 -0,2 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
13,12 +1,0 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Celle 01.10.
13,14 +1,2 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 01.06.
13,16 +0,9 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 02.07.
13,0 Döhring, Kira 1997 TSV Altenwalde Nordholz 29.05.
13,35 +0,4 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Rostock 27.08.
13,37 +1,7 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Hameln 02.07.
13,41 +0,5 Johannsen, Alexandra 1997 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
13,43 +0,5 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Oldendorf 05.06.
300 m Lauf
Bestl. 2010: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

41,81 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 28.08.
43,28 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Hameln 03.07.
45,18 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Bremen 28.08.
47,03 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Oldendorf 05.06.
47,09 Polzin, Lena 1997 TV Langen Bremen 21.05.
47,1 Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade Stade 29.09.
47,2 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
47,4 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
47,5 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
48,32 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:18,80 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- 03.07.1979

2:24,0 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
2:27,0 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
2:28,67 Fox, Abigail 1997 LAZ Celle Celle 01.10.
2:29,3 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
2:30,78 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Lüchow 18.09.
2:30,99 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
2:31,06 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 28.08.
2:32,0 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.06.
2:35,01 Wulff, Anika 1997 TV Langen Osterholz/Scharmb. 26.06.
2:36,0 Neumann, Bea 1997 TSV Bremervörde Rotenburg 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:08,95 Oltmanns, Sonja 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

6:54,09 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Hamburg 10.09.
7:36,5 Fox, Abigail 1997 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
7:50,58 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Hameln 03.07.
8:02,77 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Winsen/Luhe 28.05.
8:13,71 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
8:14,20 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.05.
8:14,39 Wulff, Anika 1997 TV Langen Winsen/Luhe 28.05.
8:18,90 Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven Wehdel 06.07.
8:19,12 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.
8:22,18 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 07.05.
5 km Str.
Bestl. 2010: 24:21 Meyerherm, Rieke 1996 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 09.09.2006

21:42 Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
23:31 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
24:12 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
24:56 Dresselamann, Wencke 1997 SV Rosche Wustrow 26.03.
25:54 Bargstedt, Inken 1997 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
28:27 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Wustrow 26.03.
28:33 Kooremann, Lina 1997 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 12,11 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,8 Neltner, Carmen 1973 -- LG Kehdingen 29.08.1987
Bezirksrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 29.03.1989
Bezirksrekord: 11,8 Perkuhn, Silke 1976 -- LG Kreis Verden 29.09.1990

12,61 +1,1 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 03.07.
12,91 +1,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 03.07.
12,93 +1,1 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Oldendorf 05.06.
13,16 -0,2 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Verden 25.09.
13,29 +1,3 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,34 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
13,41 +1,1 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Oldendorf 05.06.
13,57 +0,0 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Winsen/Luhe 28.05.
13,59 +0,6 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
13,60 -1,0 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 47,9 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 45,5 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 02.10.2007

46,80 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 02.07.
50,57 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 13.05.
51,21 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Buxtehude 13.05.
52,73 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
52,85 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
52,97 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
53,62 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 06.07.
53,5 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevesen 11.05.
53,5 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevesen 11.05.
54,39 Polzin, Lena 1997 TV Langen Buxtehude 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,60 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bestl. 2010: 1,60 Moravec, Lena 1996 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

1,74 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Hamburg 10.09.
1,64 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 25.05.
1,54 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
1,52 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Zeven 10.09.
1,51 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Hameln 02.07.
1,48 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Loxstedt 13.05.
1,48 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.05.
1,48 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Oldendorf 05.06.
1,48 Funke, Katja 1997 LG Kehdingen Oldendorf 26.06.
1,48 Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.

1,48 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz/Sch. 31.08.
1,48 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Hamburg 24.09.
1,48 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
1,48 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Himmelpforten 25.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,70 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

2,80 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Rostock 27.08.
2,75 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 13.06.
1,90 Polzin, Lena 1997 TV Langen Bramel 31.07.
1,35 Lange, Jacqueline 1997 TV Loxstedt Bramel 13.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,18 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

5,49 +0,0 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
5,34 -4,4 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
5,33 -1,9 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hameln 03.07.
4,96 +0,6 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
4,94 +1,3 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Oldendorf 05.06.
4,86 +0,6 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Verden 25.09.
4,80 -0,3 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Hameln 03.07.
4,75 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.08.
4,74 +0,3 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Garbsen 30.07.
4,73 +1,0 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Wehdel 06.07.

4,73 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Berlin 20.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 11,89 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- 24.06.1979

11,52 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
10,67 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
10,43 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Celle 01.10.
10,33 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Schiffdorf-Bramel 02.04.
10,05 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
9,76 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Lüchow 13.08.
9,43 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Oldendorf 05.06.
9,31 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
9,27 Schnäbele, Alexa 1997 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
9,15 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 29,68 Trenker, Tanja 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

29,84 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Oldendorf 05.06.
28,88 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Oldendorf 05.06.
27,80 Carstens, Marit 1997 LG Kreis Verden Verden 30.04.
27,78 Schnäbele, Alexa 1997 SV Nienhagen Celle 01.10.
25,19 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
25,09 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Lüchow 13.08.
23,82 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Loxstedt 08.10.
23,71 Jobs, Anneke 1997 LG Wesermünde Spaden 21.09.
23,33 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 03.09.
21,31 Heinsohn, Jette 1997 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2010: 31,11 Albrecht, Kimberly 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 42,44 Meinhardt, Britta J. 1982 -- SV Munster 06.10.1995

31,35 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 20.09.
21,71 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 09.09.
19,17 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
18,78 Lange, Jacqueline 1997 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
14,44 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 08.10.
12,53 Horn, Yvonne 1998 TV Loxstedt Loxstedt 08.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 33,33 Höft, Katharina 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

35,12 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Zeven 11.09.
29,58 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
28,30 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
27,37 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
27,29 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 09.04.
26,28 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
26,26 Schneeweiss, Pascale 1997 TuS Lachendorf Celle 01.10.
26,25 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Oldendorf 05.06.
25,24 Brunckhorst, Kerrin 1997 VfL Stade Verden 25.09.
24,06 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 49,00 Müller, Kathleen 1996 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 03.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- 02.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- 20.06.1989

47,50 Karnebeek, Ida 1998 MTV Elm Oerel 08.04.
47,00 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
46,50 Sassen, Marie-Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 25.05.
46,50 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 20.09.
44,50 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Braunschweig 21.06.
43,50 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 25.05.
43,00 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
41,00 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 07.05.
41,00 Döhring, Kira 1997 TSV Altenwalde Nordholz 29.05.
41,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Verden 25.09.
3-Kampf
100m-Weit-Ball
Bestl. 2010: 1.435 Meyerherm, Rieke 1996 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.630 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 26.05.2002

1.502 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.
13,2(+1,8)-4,75(+0,0)-38,00
1.460 Döhring, Kira 1997 TSV Altenwalde Nordholz 29.05.
13,0-4,04-41,00
1.435 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
14,3(+0,0)-4,34(-0,3)-47,00
1.377 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
14,04(-1,8)-4,62(+1,1)-30,50
1.362 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
14,1(+0,0)-4,32(-0,9)-35,50
1.355 Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.
13,7(+1,8)-4,56(+0,0)-28,00
1.355 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
14,6(-0,4)-4,47(+0,1)-37,00
1.354 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Oldendorf 26.06.
13,8(+1,8)-4,53(+0,0)-29,00
1.342 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Himmelpforten 25.09.
14,2(+0,0)-4,36(-0,2)-33,50
1.325 Funke, Katja 1997 LG Kehdingen Oldendorf 26.06.
14,2(+1,8)-4,14(+0,0)-34,50
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 2.112 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

2.067 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Lauenbrück 14.05.
13,67(+0,0)-5,27(+0,0)-1,62-8,49
1.995 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 10.09.
13,25(+0,0)-5,11(+0,0)-1,48-8,31
1.937 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Sarstedt 04.09.
14,51(+0,0)-4,54(+0,2)-1,44-11,52
1.934 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 10.09.
13,65(+0,6)-4,67(+0,3)-1,44-9,35
1.905 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Sarstedt 04.09.
13,95(-0,9)-4,74(+0,4)-1,48-8,48
1.892 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Zeven 10.09.
13,91(+0,6)-4,68(+0,3)-1,52-7,71
1.861 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Zeven 10.09.
13,30(+0,0)-4,43(-1,2)-1,36-8,75
1.861 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
13,83(-0,5)-4,36(+0,5)-1,50-7,97
1.843 Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade Sarstedt 04.09.
13,67(+0,0)-4,54(+0,8)-1,44-7,63
1.832 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Sarstedt 04.09.
14,06(-0,2)-4,91(+0,4)-1,44-7,17
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.598 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.721 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 18.08.2001

3.273 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Zeven 10.09./
13,95(-2,0)-1,28-9,41/13,50(-0,1)-4,46(-1,1)-26,76-2:31,41 11.09.
3.248 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Zeven 10.09./
12,92(-1,1)-1,36-8,75/13,30(+0,0)-4,43(-1,2)-20,86-2:43,66 11.09.
3.157 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Zeven 10.09./
17,46(-2,0)-1,44-10,97/14,40(+0,0)-4,55(+0,3)-35,12-3:03,76 11.09.
3.117 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 28.05./
14,68(+0,1)-1,32-8,48/13,84(+0,0)-4,03(+0,0)-28,19-2:39,47 29.05.
3.113 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09./
13,87(-1,1)-1,44-7,03/14,40(+0,0)-4,40(-0,6)-20,67-2:35,22 11.09.
3.111 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Zeven 10.09./
14,37(-2,0)-1,52-7,71/13,91(+0,6)-4,68(+1,5)-19,33-3:00,84 11.09.
3.053 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Zeven 10.09./
14,51(-1,1)-1,36-7,64/14,41(+0,6)-4,51(+0,4)-25,33-2:49,74 11.09.
2.948 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Zeven 10.09./
14,04(-1,1)-1,36-7,30/14,20(+0,6)-3,96(-0,4)-17,67-2:45,33 11.09.
2.896 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Zeven 10.09./
16,39(-1,1)-1,24-8,26/14,31(-0,1)-4,44(-0,1)-23,91-2:52,32 11.09.
2.895 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 10.09./
15,37(-2,0)-1,36-6,56/14,26(-0,1)-4,28(-0,4)-22,18-2:54,38 11.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.505 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 07.05.2011
Bezirksrekord: 2.639 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 17.06.2001

2.639 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
13,61(+0,6)-13,66(+1,8)-5,34(-4,4)-1,64-26,28
2.482 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
13,63(-0,2)-13,60(-1,0)-4,67(-0,6)-1,54-23,54
2.424 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
14,03(+0,0)-13,67(+0,0)-4,58(+0,0)-1,52-23,51
2.401 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
14,20(+0,0)-13,34(+0,0)-4,41(+0,0)-1,60-18,25
2.376 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Winsen/Luhe 28.05.
14,11(+0,0)-13,57(+0,0)-4,71(+0,0)-1,44-22,15
2.371 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
14,12(+1,6)-13,59(+0,6)-4,77(+1,0)-1,44-21,22
2.306 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
14,39(+0,8)-14,11(+0,7)-4,56(+1,6)-1,44-21,90
2.283 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
13,92(+0,8)-13,48(+0,7)-4,28(+1,3)-1,28-25,83
2.221 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
13,90(+0,6)-14,09(+0,1)-4,04(+1,8)-1,44-16,30
2.214 Neumann, Bea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.
13,97(+0,6)-13,91(+0,7)-4,29(-2,6)-1,40-15,06
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2010: 2.269 Meyerherm, Rieke 1996 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 06.06.2009

2.413 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
13,64(-0,7)-12,82(+2,4)-4,96(+0,6)-38,00-8:51,44
2.269 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
13,89(+0,3)-14,55(-0,6)-4,87(+2,0)-38,00-9:06,76
2.256 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Winsen/Luhe 28.05.
13,16(-0,4)-13,57(+0,8)-4,45(+0,0)-22,50-8:22,90
2.247 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 07.05.
14,24(+0,3)-15,28(+2,4)-4,48(+2,3)-41,00-8:22,18
2.217 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Winsen/Luhe 28.05.
14,16(+0,0)-14,52(+0,3)-4,09(+0,0)-34,00-8:02,77
2.166 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.05.
13,46(+0,0)-14,80(+0,8)-4,43(+0,0)-19,00-7:57,74
2.161 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
13,77(-0,4)-15,20(+0,3)-4,28(+0,8)-32,50-8:47,81
2.127 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.
14,52(+0,3)-14,40(-0,6)-4,01(+1,8)-33,00-8:37,92
2.121 Polzin, Lena 1997 TV Langen Winsen/Luhe 28.05.
14,70(+0,0)-14,48(+0,8)-4,16(+0,3)-30,00-8:23,91
2.019 Schewe, Eva-Charlotta 1997 VfL Stade Nienhagen 07.05.
15,16(-1,6)-15,56(+2,4)-4,42(+2,1)-27,50-8:45,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2010: 2.349 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.683 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 14.07.2002

2.397 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Cottbus 20.08.
13,56(+0,6)-13,29(+1,3)-4,43(-3,6)-9,71-23,20
2.311 Schnäbele, Alexa 1997 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
14,26(+0,2)-14,20(-0,1)-4,43(+0,0)-9,27-26,52
2.260 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Winsen/Luhe 28.05.
14,71(-0,7)-14,35(+0,0)-4,54(+0,0)-8,74-26,39
2.219 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 03.09.
14,31(-1,0)-14,22-4,64(+0,1)-7,55-23,33
2.218 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
13,67(+0,7)-13,15(+0,2)-5,02(+1,7)-6,69-14,76
2.194 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Nienhagen 07.05.
14,79(+2,3)-17,00(+0,2)-4,40(+2,0)-10,58-25,85
2.158 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.07.
14,67(+0,7)-16,46(-1,3)-4,18(+0,0)-10,28-23,35
2.105 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 17.06.
14,0(+2,2)-14,7(+1,4)-4,32(-1,2)-7,10-21,10
2.049 Görz, Aliana 1997 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
14,83(+2,3)-13,94(+1,3)-4,25(+2,8)-7,19-16,43
2.040 Jobs, Anneke 1997 LG Wesermünde Wehdel 03.09.
14,71(-1,0)-15,49-4,01(+0,0)-7,55-21,68

2.040 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
14,86(+2,3)-14,97(+0,2)-4,16(-1,2)-8,59-15,88

Schülerinnen B
5 km Str. Ma.
Bestl. 2010: 1:14:58 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1:08:22 TV Loxstedt 10.04.2011

1:08:22 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
Kiel, Lea-Marie (1999) - 21:06; Welk, Lisa (1999) - 23:36; Bullwinkel, Lina (1999) - 23:40
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 40,21 VfL Stade
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

40,21 VfL Stade Langen 17.09.
Hannemann, Sara (199); Budewig, Sarah (1998); Diez Rossi, Joana (1998); Beckmann, Finja (1998)
40,82 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
Westerfeld, Leonie (1999); Schäffer, Leonie Aalica (1998); Kluwig, Lenie (1998); Glaser, Lucca (1998)
41,79 TV Langen Langen 17.09.
Schulz, Tabea (1999); Rüther, Michelle (1998); Kruse, Sarah (1999); Taubert, Celina (1998)
41,7 LG Lüneburg Stadt und Land I Adendorf 11.06.
Werner, Jennifer (1998); Schaltegger, Carolyn (1998); Salzmann, Lisa (1999); Szibbat, Charlotte (1998)
42,21 LG Kreis Verden I Verden 12.09.
Schmidt, Cessrin (1999); Lüttmann, Ronja (1998); Müller, Mareike (1998); Göttling, Greta (1998)
42,98 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
Kröger, Marleen (1998); Binder, Jan (1998); Seuthe, Maren (1999); Zienow, Paula (1998)
43,18 LG Nordheide Berlin 11.06.
Petersen, Noa Johanna (2000); Hessenmöller, Marie Sophie (1998); Kölm, Laura (1998); Twesten, Lea (1999)
43,19 MTV Soltau Soltau 03.09.
Weber, Sandra (1998); Bleckmann, Pauline (1998); Wesseloh, Liza (1998); Freudenthal, Lena (1998)
44,71 LAZ Celle Celle 01.10.
Eggers, Judith (1999); Koerth, Stella (1999); Müller, Magalie (1999); von Butler, Charlotte (1998)
44,78 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Zadoroznaja, Veronika (1999); Kniefs, Celina (1999); Brünjjes, Inken (1998); Hempel, Anne (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2010: 8:12,02 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land I Suderburg 21.05.
Schaltegger, Carolyn (1998); Eimann, Milena (1998); Salzmann, Lisa (1999)
8:11,9 SV Rosche Suderburg 21.05.
Vorreyer, Marie (1999); Walke, Elisa-Sophie (1998); Walke, Anastasia (2000)
8:21,3 TV Langen Suderburg 21.05.
Reppenhagen, Jil-Charlot (1998); Taubert, Celina (1998); Rüther, Michelle (1998)
8:28,1 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.05.
Fischer, Nele (2000); Bohne, Celina (1999); Lange, Finja (1999)
8:29,1 TuS Soltendieck Suderburg 21.05.
Klasen, Luisa (1998); Stottmeister, Simone (1999); Retzlaff, Lisann (1999)
8:29,9 SC Hemmoor Suderburg 21.05.
Schütt, Antonia (1999); Gerken, Lara (1999); Teuchert, Lara (1998)
8:38,9 SG Osterholzer LA Suderburg 21.05.
Reich, Alina (1999); Dähnenkamp, Elina (1998); Lütjen, Rebecca (2000)
8:48,1 LG Lüneburg Stadt und Land II Suderburg 21.05.
Werner, Jemmifer (1998); Schreiber, Charlotte (1999); Brand, Carolin (1999)
8:52,46 LG Kreis Verden I Verden 24.08.
van Veen, Verena (1999); Büssenschütt, Leonie (1999); van Veen, Jana (1999)
8:57,25 TV Loxstedt Langen 03.07.
Kiel, Lea-Marie (1999); Welk, Lisa (1999); Werpup, Esther (1999)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.951 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.074 VfL Stade 10.09.2006

6.870 VfL Stade Zeven 10.09.
Hannemann, Sara (1999) - 1.457; Budewig, Sarah (1998) - 1.427; Beckmann, Finja (1998) - 1.380
Diez Rossi, joana (1998) - 1.318; Maikranz, Marieke (1999) - 1.288
6.668 LG Nordheide I Winsen/Luhe 18.06.
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.402; Twesten, Lea (1999) - 1.385; Boy, Victoria (1999) - 1.372
Boldt, Augustine (1999) - 1.259; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.250
6.491 MTV Soltau I Munster 20.05.
Bleckmann, Pauline (1998) - 1.449; Wesseloh, Linze (1998) - 1.352; Weber, Sandra (1998) - 1.245
Küsel, lisa (1998) - 1.225; Rydzy, Carolin (1999) - 1.220
6.211 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Hansel, Merle (1998) - 1.490; Koerth, Stella (1999) - 1.244; Von Buttler, Charlotte (1998) - 1.204
Müller, Magalie (1999) - 1.187; Becker, Carolin Frieda (1999) - 1.086
6.091 TSV Wehdel Langen 03.07.
Lorenz, Alica (1999) - 1.380; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.322; Wichern, Tabea (1998) - 1.276
Mutalieva, Irsa (1998) - 1.138; Kugler, Annabell (1999) - 975
6.059 TV Langen Langen 03.07.
Rüther, Michelle (1998) - 1.385; Taubert, Celina (1998) - 1.338; Sengstaken, Karina (1998) - 1.127
Reppenhagen, Jil-Charlot (1998) - 1.108; Behremds, Hannah (1998) - 1.101
5.990 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.05.
Zienow, Paula (1998) - 1.343; Binder, Jana (1998) - 1.287; Kröger, Marleen (1998) - 1.224
Feldtmann, Sharona (1999) - 1.137; Hindemith, Chiara (1999) - 999
5.849 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.09.
Kluwig, Leonie (1998) - 1.242; Glaser, Lucca (1998) - 1.215; Gietz, Theresa (1998) - 1.166
Westerfeld, Leonie (1999) - 1.136; Schäffer, Leonie (1998) - 1.090
5.773 LG Nordheide II Winsen/Luhe 18.06.
Böttcher, Miriam (1998) - 1.219; Waterhölter, Mira (1999) - 1.153; Hinterthan, Marie (1999) - 1.143
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.132; Hansen, Dana (1998) - 1.126
5.663 MTV Soltau II Soltau 12.09.
Poller, Antonia (1998) - 1.172; Jeske, Johanna (1999) - 1.153; Hannemann, Katharina (1999) - 1.138
Weber, Sandra (1998) - 1.105; Wingert, Laura (1998) - 1.095
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 9.094 VfL Stade
Bezirksrekord: 9.291 VfL Stade 10.09.2006

9.089 VfL Stade Zeven 10.09.
Budewig, Sarah (1998) - 1.920; Hannemann, Sara (1999) - 1.851; Beckmann, Finja (1998) - 1.849
Diez Rossi, Joana (1998) - 1.737; Maikranz, Marieke (1999) - 1.732
8.610 LG Nordheide I Winsen/Luhe 18.06.
Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 1.821; Boy, Victoria (1999) - 1.791; Twesten, Lea (1999) - 1.779
Boldt, Augustine (1999) - 1.627; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.592
8.074 MTV Soltau Munster 14.05.
Bleckmann, Pauline (1998) - 1.800; Wesseloh, Liza (1998) - 1.751; Freudenthal, Lena (1998) - 1.533
Wingert, Laura (1998) - 1.499; Weber, Sandra (1998) - 1.491
7.767 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Hansel, Merle (1998) - 1.858; Von Buttler, Charlotte (1998) - 1.623; Müller, Magalie (1999) - 1.529
Koerth, Stella (1999) - 1.505; Neubauer, Sophie (1998) - 1.252
7.659 LG Nordheide II Winsen/Luhe 18.06.
Kölm, Laura (1998) - 1.583; Böttcher, Miriam (1998) - 1.561; Waterhölter, Mira (1999) - 1.521
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.500; Hansen, Dana (1998) - 1.494
7.616 TSV Wehdel Langen 03.07.
Lorenz, Alica (1999) - 1.812; Wichern, Tabea (1998) - 1.657; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.624
Mutalieva, Irsa (1998) - 1.313; Stöver, Julia (1999) - 1.210
6.963 LG Kreis Verden I Verden 01.06.
Luttmann, Ronja (1998) - 1.530; Lampe, Alica (1998) - 1.436; Woischke, Carmen (1999) - 1.346
Böse, Vanessa (1998) - 1.328; Müller, Mareike (1998) - 1.323
6.915 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.05.
Zienow, Paula (1998) - 1.608; Seuthe, Maren (1999) - 1.554; Hindemith, Chiara (1999) - 1.314
Feldtmann, Sharona (1999) - 1.288; Kröger, Marleen (1998) - 1.151
6.807 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
Dähnenkamp, Elina () - 1.623; Fuhrmann, Julia () - 1.524; Matz, Janice () - 1.304
Gerlach, Lea () - 1.254; Reich, Alina () - 1.102
6.715 LAV Zeven Zeven 10.09.
Hilken, Janne (1998) - 1.470; Rathjen, Sophia (2000) - 1.428; Dourson, Marienne (1998) - 1.392
Kruse, Anna-Lena (1999) - 1.264; Fricke, Wiebke (1999) - 1.161
Block Mannschaft
Bestl. 2010: 11.227 VfL Stade
Bezirksrekord: 11.690 VfL Stade 07.05.2011

11.690 VfL Stade Nienhagen 07.05.
Budewig, Sarah (1998) - 2.418; Hannemann, Sara (1999) - 2.385; Diez Rossi, Joana (1998) - 2.318
Beckmann, Finja (1998) - 2.317; Maikranz, Marieke (1999) - 2.252
10.909 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
Brückner, Neele (1998) - 2.265; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 2.221; Kölm, Laura (1998) - 2.186
Boy, Victoria (1999) - 2.156; Twesten, Lea (1999) - 2.081
9.789 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
Luttmann, Ronja (1998) - 2.237; Götting, Greta (1998) - 2.133; Woischke, Carmen (1999) - 1.865
Müller, Mareike (1998) - 1.855; Möller, Aleke (1999) - 1.699
8.870 LAV Zeven Zeven 23.09.
Ilgner, Janine (1999) - 1.873; Hilken, Janne (1998) - 1.862; Detjen, Wiebke (1999) - 1.751
Dourson, Marilène (1998) - 1.730; Brunkhorst, Ann-Christin (1999) - 1.654
7.769 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
Lange, Finja (1999) - 1.633; Henning, Kristina (1999) - 1.548; Bohne, Celina (1999) - 1.540
Franzen, Joeline (1998) - 1.540; Rein, Sarah (1999) - 1.508
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 6.099 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5.819 TV Langen 24.09.2011

5.819 TV Langen Wehdel 24.09.
4.929 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2010: 3.522 LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3.418 LG Wesermünde 15.09.2011

3.538 LG Kreis Verden Verden 17.09.
3.418 LG Wesermünde Bremerhaven 15.09.
2.904 TSV Kirchlinteln Verden 17.09.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,10 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005

10,20 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
10,33 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Nienhagen 02.06.
10,39 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,42 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,43 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
10,3 Gietz, Theresa 1998 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 25.06.
10,60 Glaser, Lucca 1998 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
10,4 Von Spreckelsen, Anna Maria 1998 VfL Stade Oldendorf 26.06.
10,64 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 06.07.
10,64 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:22,98 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 30.06.1991

2:28,60 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Hameln 02.07.
2:35,0 Teuchert, Lara 1998 SC Hemmoor Oerel 17.06.
2:36,70 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Hamburg 25.09.
2:38,8 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Sottrum 16.06.
2:39,43 Diz Rossi, Joaaa 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
2:39,69 Kaspar, Paula 1998 TV Langen Wehdel 24.09.
2:39,90 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
2:40,38 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hameln 02.07.
2:40,8 Stein, Laurine 1998 MTV Tostedt Winsen/Luhe 31.08.
2:40,9 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg Rotenburg 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 6:56,12 Meyer-Ranke, Josefin 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 14.09.1991

7:23,35 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche Hameln 03.07.
7:26,2 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
7:46,66 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Hameln 03.07.
8:47,81 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
9:12,0 Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
10:42,5 Martens, Sarah 1998 TV Sottrum Sottrum 19.05.
5 km Str.
Bestl. 2010: 23:09 Reese, Stina 1997 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

20:50 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche Wustrow 26.03.
23:41 Rauch, Sabrina 1998 TSV Midlum Himmelpforten 26.03.
23:45 Stein, Laurine 1998 MTV Tostedt Himmelpforten 26.03.
24:52 Eckhoff, Annerose 1998 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
25:15 Koppermann, Maxi 1998 TV Scheessel Sottrum 13.05.
26:27 Brembach, Bo 1998 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Buxtehude 04.09.
28:00 Spierling, Jessica 1998 MTV Tostedt Himmelpforten 26.03.
31:15 Prautsch, Tabea 1998 TV Sottrum Sottrum 13.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 9,87 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,74 Prang, Jana 1982 -- SG Osterholzer LA 10.09.1995

9,62 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Bremen 28.08.
10,47 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,51 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 24.09.
10,52 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 21.05.
10,63 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Langen 17.09.
10,6 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
10,98 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
10,9 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
10,9 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Stade 21.06.
11,16 Götting, Greta 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,52 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

1,54 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 02.07.
1,52 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,47 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
1,46 Götting, Greta 1998 LG Kreis Verden Verden 01.06.
1,46 Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde Langen 17.09.
1,45 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 20.08.
1,44 Von Bremen, Anna 1998 VfL Stade Oldendorf 26.06.
1,44 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 10.09.
1,44 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Zeven 10.09.
1,44 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.

1,44 Von Buttler, Charlotte 1998 LAZ Celle Verden 25.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,44 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 2,44 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 28.08.2010

2,00 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Bramel 31.07.
1,90 Taubert, Celina 1998 TV Langen Bramel 31.07.
1,60 Sengstaken, Karina 1998 TV Langen Bramel 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,89 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,12 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Celle 11.10.1980

4,91 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Sarstedt 04.09.
4,84 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Braunschweig 11.09.
4,73 Taubert, Celina 1998 TV Langen Langen 17.09.
4,72 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin 11.06.
4,67 Kasper, Paula 1998 TV Langen Wehdel 06.07.
4,67 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 10.09.
4,58 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Celle 21.05.
4,57 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
4,53 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
4,49 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.

4,49 Sippel, Frauke 1998 TSV Stelle Pinneberg 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 9,61 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

9,68 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
8,93 Stark, Hannah 1998 LG Kreis Nord Stade Bremen 28.08.
8,74 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
8,73 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 25.09.
8,56 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 01.10.
8,31 Wichmann, Tabea 1998 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
8,21 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 09.04.
8,08 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Verden 25.09.
7,97 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Loxstedt 08.10.
7,93 Sassen, Marie Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 08.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 25,93 Schulz, Belana Joy 1997 -- MTV Treubund Lüneburg
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

26,98 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
25,66 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
24,61 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 03.10.
24,21 Sassen, Marie Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 08.10.
23,36 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Loxstedt 08.10.
21,23 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Bremen 28.08.
20,79 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
20,27 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
18,67 Schulz, Anneke 1998 LG Wesermünde Spaden 21.09.
18,37 Giesecke, Luisa 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 22.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 32,94 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

33,75 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Soltau 03.09.
30,92 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin 12.06.
29,53 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Lüchow 13.08.
29,38 Sassen, Marie Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 08.10.
26,46 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
26,05 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Soltau 03.09.
25,63 Stark, Hannah 1998 LG Kreis Nord Stade Bremen 28.08.
25,62 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Oerel 08.04.
25,18 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Soltau 03.09.
25,08 Schulz, Anneke 1998 LG Wesermünde Wehdel 30.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 55,00 Riwe, Aline 1997 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 59,00 Baake, Valerie 1982 -- SG Osterholzer LA 09.09.1995

49,50 Sassen, Marie-Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 18.06.
49,00 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Soltau 12.09.
48,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lüchow 18.09.
48,00 Uhlenbrock, Lara 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 18.09.
46,00 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Munster 20.05.
46,00 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
45,50 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
45,00 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
43,50 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
42,50 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.05.

42,50 Schulz, Anneke 1998 LG Wesermünde Langen 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.548 Kruse, Nina 1997 -- Blau-Weiß Buchholz
Bezirksrekord: 1.600 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 12.09.1993

1.509 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lüchow 18.09.
10,71-4,49-48,00
1.469 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
10,20-4,57-36,50
1.449 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Munster 20.05.
10,6-4,23-46,00
1.441 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,39-4,86-32,50
1.412 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,66-4,49-36,50
1.409 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
11,24-4,21-46,00
1.402 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,8-4,17-43,50
1.385 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Langen 03.07.
10,70-4,29-36,50
1.375 Sassen, Marie-Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 18.06.
11,0-3,69-49,50
1.352 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 20.05.
11,0-3,91-43,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.017 Kruse, Nina 1997 -- Blau-Weiß Buchholz
Bezirksrekord: 2.067 Zum Felde, Julia 1993 -- TSV Wiepenkathen 02.07.2006

1.958 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Oldendorf 26.06.
10,5-4,65-1,52-38,50
1.901 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.08.
10,20-4,57-1,38-36,50
1.869 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Lauenbrück 14.05.
10,66-4,49-1,42-36,50
1.858 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
10,65-4,57-1,28-44,00
1.821 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,8-4,17-1,36-43,50
1.804 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Langen 03.07.
10,70-4,29-1,36-36,50
1.803 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
11,24-4,21-1,32-46,00
1.800 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Munster 14.05.
10,6-4,42-1,28-41,50
1.794 Sassen, Marie-Sophie 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 18.06.
11,0-3,69-1,36-49,50
1.751 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 14.05.
11,1-3,98-1,40-38,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.342 Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2.579 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 15.07.2000

2.440 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.
10,34-10,47-4,60-1,42-36,00
2.418 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,90-10,53-4,55-1,48-37,00
2.317 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,91-11,18-4,12-1,36-45,00
2.192 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 03.09.
11,16-10,54-4,49-1,32-27,50
2.186 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,70-11,24-3,92-1,52-31,00
2.133 Götting, Greta 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
11,04-11,16-4,29-1,32-27,50
1.873 Ilgner, Janine 1998 LAV Zeven Zeven 23.09.
11,41-13,05-3,51-1,23-31,50
1.862 Hilken, Jnne 1998 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,29-13,09-3,81-1,23-34,00
1.857 Schnaars, Finja 1998 LG Wesermünde Wehdel 03.09.
11,94-12,81-3,50-1,32-27,50
1.804 Dourson, Mariléne 1998 LAV Zeven Nienhagen 07.05.
11,82-12,84-3,53-1,28-24,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bestl. 2010: 2.442 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.498 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 27.05.2000

2.449 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 07.05.
10,65-11,06-4,58-45,50-2:39,90
2.327 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Nienhagen 07.05.
10,85-11,20-4,07-37,00-2:31,66
2.318 Diz Rossi, Joaaa 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,50-10,73-4,29-30,50-2:39,43
2.281 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
10,79-11,50-4,28-43,00-2:54,99
2.237 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
11,00-11,96-4,05-42,00-2:45,53
2.221 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,28-11,55-4,36-41,50-2:57,07
2.058 Von Spreckelsen, Anna Maria 1998 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,89-12,21-4,09-27,50-2:54,01
1.997 Reppenhagen, Jil-Charlot 1998 TV Langen Nienhagen 07.05.
12,44-12,31-3,98-34,00-2:49,13
1.855 Müller, Mareike 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
11,42-12,07-3,47-21,50-2:58,61
1.846 Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
11,89-13,54-3,90-26,00-2:57,45
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2010: 2.208 Carstens, Marit 1997 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

2.265 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
10,72-11,35-4,45-9,05-23,32
2.122 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
11,41-10,87-4,18-8,00-20,27
1.549 Stark, Hannah 1998 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 07.05.
11,54-11,84-o.g.V.-7,72-18,28
1.540 Franzen, Joeline 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
12,02-14,44-3,28-5,84-12,16

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,1 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bestl. 2010: 10,1 Gietz, Theresa 1998 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1976 -- VfL Stade 07.07.1978

10,2 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
10,53 Lorenz, Alicia 1999 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
10,53 Lakämper, Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Einbeck 18.09.
10,3 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
10,4 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.06.
10,4 Walde, Stine 1999 VfL Stade Oldendorf 30.08.
10,72 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Lüchow 18.09.
10,74 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 01.10.
10,78 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 10.09.
10,80 Schulz, Tabea 1999 TV Langen Wehdel 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:27,4 Frenz, Kyra 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 07.07.2006

2:33,19 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2:35,68 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Celle 01.10.
2:35,8 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Oerel 17.06.
2:37,66 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Langen 17.09.
2:41,87 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Lüchow 18.09.
2:44,53 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 18.09.
2:44,81 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
2:45,39 Altenburg, Judith 1999 LG Wesermünde Langen 17.09.
2:46,78 Fischer, Nele 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
2:46,95 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland Lüchow 18.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:42,62 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MtV Celle 18.10.1990

7:38,9 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
7:41,25 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
7:55,8 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
7:56,9 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland Lüchow 15.04.
7:58,9 Bohne, Celina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
8:29,5 Hagemann, Natalya Vanessa 1999 MTV Tostedt Winsen/luhe 23.08.
8:35,88 Welk, Lea 1999 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
8:36,56 Bullwinkel, Lina 1999 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
8:54,63 Werpup, Esther 1999 TV Loxstedt Wehdel 06.07.
8:54,64 Schütt, Antonia 1999 SC Hemmoor Wehdel 06.07.
5 km Str.
Bestl. 2010: 21:36 Walke, Elisa Sophie 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 20:38 Walke, Elisa Sophie 1998 -- SV Rosche 17.10.2010

21:06 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
22:05 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland Wustrow 26.03.
23:36 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
23:40 Bullwinkel, Lina 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
24:18 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
25:04 Magdej, Angelique 1999 SC Lüchow Wustrow 26.03.
25:09 Herrmann, Lara 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
25:30 Kamps, Merle 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
25:33 Michaels, Antonia 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
25:36 Borchers, Johanna 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,36 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

10,43 Boy, Viktoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
10,3 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 30.08.
10,92 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
10,7 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
11,12 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 07.05.
11,68 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hamburg 25.09.
11,70 Bolle, Lea 1999 TV Langen Wehdel 03.09.
11,72 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Bremen 28.08.
12,03 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
12,20 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,48 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- 21.09.1983

1,45 Walde, Stine 1999 VfL Stade Oldendorf 30.08.
1,42 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Langen 17.09.
1,40 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Lachendorf 18.06.
1,40 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 03.09.
1,40 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Zeven 10.09.
1,40 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
1,38 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
1,36 Boy, Viktoria 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
1,36 Müller, Magalie 1999 LAZ Celle Celle 21.05.
1,36 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.

1,36 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Lüchow 18.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 2,10 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide 25.09.2011
Bezirksrekord: 2,10 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 19.09.2001

2,10 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Hamburg 25.09.
1,90 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Bramel 31.07.
1,80 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Bramel 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,85 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 04.10.1992

4,63 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 10.09.
4,58 Hinterthan, Sophie 1999 LG Nordheide Zeven 10.09.
4,49 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
4,48 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 01.10.
4,45 Boy, Viktoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
4,45 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
4,44 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Nienhagen 07.05.
4,37 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stade 29.09.
4,32 Lakämper, Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
4,32 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.08.

4,32 Bolle, Lea 1999 TV Langen Langen 08.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 9,15 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 08.09.1983

9,49 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
8,87 Lakämper, Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Einbeck 18.09.
8,30 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.08.
7,67 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Celle 01.10.
7,60 Schramm, Lea-Marie 1999 IGAS Wendland Lüchow 13.08.
7,20 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 03.09.
7,11 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
7,06 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Soltau 09.04.
6,91 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Loxstedt 08.10.
6,70 Kniefs, Celina 1999 SG Osterholzer LA Osterholz/Sch. 17.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 24,34 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 08.10.2011

27,55 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
22,58 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
20,68 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
19,73 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 21.09.
18,38 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Loxstedt 08.10.
18,17 Markwitz, Paula 1999 TSV Wriedel Suderburg 22.05.
17,99 Braun, Marie Louise 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
17,76 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
16,48 Schramm, Lea-Marie 1999 IGAS Wendland Lüchow 13.08.
16,03 Petersen, Noa Johanna 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 27,64 Sassen, Marie Sophie 1998 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 33,22 Kornack, Nadine 1981 -- LG Nordheide 15.08.1993

27,98 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
24,15 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
23,56 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 27.08.
22,53 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
21,16 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.10.
20,97 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Spaden 21.09.
20,42 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.08.
19,51 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.04.
18,93 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.10.
18,75 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Soltau 03.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 52,50 Sassen, Marie Sophie 1998 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 57,00 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 30.09.1984

49,50 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 30.04.
49,50 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Langen 17.09.
47,00 Schramm, Lea-Marie 1999 SC Lüchow Lüchow 18.09.
46,50 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 18.09.
43,00 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Langen 17.09.
41,00 Scharnowski, Carolin 1999 SV Nienhagen Lachendorf 18.06.
39,50 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
39,50 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau Munster 20.05.
39,50 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
38,00 Bretthauer, Laura 1999 LG Kreis Verden Oyten 18.06.

38,00 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Langen 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.433 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.527 Schnakenburg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 10.05.1987

1.509 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 24.09.
10,80-4,57-48,00
1.415 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
10,3-4,45-36,00
1.385 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,6-3,81-44,50
1.380 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
10,58-4,31-34,50
1.372 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,5-4,29-35,50
1.339 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
10,6-4,14-35,00
1.336 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
10,85-3,92-37,50
1.331 Hinterthan, Sophie 1999 LG Nordheide Zeven 10.09.
10,93-4,58-30,00
1.325 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 13.05.
11,6-4,07-44,00
1.322 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
11,46-4,12-39,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.909 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.996 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 10.05.1987

1.903 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 24.09.
10,80-4,57-1,32-48,00
1.812 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Langen 03.07.
10,58-4,31-1,38-34,50
1.791 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,5-4,29-1,36-35,50
1.780 Salzmann, Lisa 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
10,85-3,92-1,40-37,50
1.779 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
10,6-3,81-1,32-44,50
1.755 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Oldendorf 26.06.
10,6-4,24-1,40-31,00
1.689 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Bremen 18.06.
11,00-4,09-1,30-34,00
1.682 Lakämper, Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
10,6-4,32-1,32-28,00
1.673 Hinterthan, Sophie 1999 LG Nordheide Zeven 10.09.
10,93-4,58-1,24-30,00
1.640 Von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 13.05.
11,6-4,07-1,20-44,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.385 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.424 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 03.09.2011

2.424 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 03.09.
10,90-10,61-4,57-1,40-43,50
2.289 Boy, Viktoria 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
10,66-10,43-4,45-1,34-30,50
1.999 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,52-11,84-3,91-1,24-32,50
1.986 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,29-11,21-4,07-1,32-19,50
1.965 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Lüchow 17.06.
10,8-11,2-4,00-1,28-20,00
1.906 Bolle, Lea 1999 TV Langen Wehdel 03.09.
11,71-11,70-4,15-1,24-22,00
1.751 Detjen, Wiebke 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
11,80-12,48-3,80-1,11-24,50
1.738 Scharnowski, Carolin 1999 SV Nienhagen Nienhagen 07.05.
11,84-14,05-3,38-1,20-30,00
1.654 Brunkhorst, Ann-Christin 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,08-13,94-3,66-1,11-26,00
1.626 Kruse, Anna-Lena 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,57-14,00-3,23-1,19-27,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bestl. 2010: 2.198 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.308 Hennings, Henriette 1993 -- VfLStade 01.10.2005
Bezirksrekord: 2.308 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 28.07.2001

2.252 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 07.05.
10,98-11,12-4,27-36,00-2:48,73
2.134 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 07.05.
11,02-10,92-4,10-24,00-2:44,81
1.991 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
11,54-12,49-3,84-39,00-3:15,22
1.920 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 03.09.
11,52-12,20-3,60-27,00-2:58,29
1.920 Hinterthan, Marie 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
11,88-12,84-3,88-30,00-2:58,75
1.919 Koerth, Stella 1999 LAZ Celle Nienhagen 07.05.
11,72-13,47-3,64-36,50-3:02,97
1.912 Raabe, Josina 1999 TSV Adendorf Nienhagen 07.05.
11,93-13,41-3,58-37,50-3:01,51
1.872 Werpup, Esther 1999 TV Loxstedt Wehdel 03.09.
11,90-14,24-3,79-37,00-3:08,67
1.865 Woischke, Carmen 1999 LG Kreis Verden Nienhagen 07.05.
11,69-13,32-3,79-23,50-2:49,58
1.826 Heitmann, Joline 1999 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 09.04.
12,29-13,91-3,43-34,50-2:57,97
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2010: 2.289 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Ramina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

2.111 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 09.07.
11,16-12,03-3,84-8,70-24,98
1.840 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 03.09.
12,25-12,94-4,05-7,20-17,84
1.692 Schramm, Lea-Marie 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
11,9-13,2-3,37-6,84-15,75
1.421 Fricke, Wiebke 1999 LAV Zeven Zeven 23.09.
12,56-14,12-3,03-4,40-13,48
1.375 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Nienhagen 07.05.
12,28-aufg.-3,84-6,69-14,72

Schülerinnen C
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:10:00 TSV Neuenwalde 27.08.1994

1:17:30 SC Lüchow Wustrow 26.03.
Germann, Lea (2001) - 23:39; Siefert, Lena (2001) - 25:06; Koch, Lea Marie (2000) - 28:45
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

30,4 TuS Soltendieck Lüchow 06.07.
Lehmann, Anna (2001); Spors, Katharina (2000); Küsel, Amelie (2000); Büsch, Hannah (2000)
30,79 TV Langen I Langen 17.09.
Lutter, Pauline (2001); Milewski, Jasmin (2000); Nast, Johanna (2000); Weber, Fenja (2000)
30,7 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 25.06.
Boer, Amelie (2000); Wöhncke, Klara (2000); Boldyreff, Karla (2000); Schütt, Jurina (2000)
30,95 LAV Zeven Zeven 11.05.
Engels, Sophie-Johanna (2000); Dohrmann, Llena (2000); Rathjen, Sophia (2000); Pape, Thyra (2000)
30,8 LG Kreis Nord Stade I Kehdingen 20.05.
Meier, Rebecca (2001); Schröder, Kerrin (2000); Von Bremen, Mairin (2000); Lünstedt, Joelle (2000)
30,9 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.09.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Breitkopf, Marlene (2001); Kruse, Rena (2000)
31,35 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
Albrecht, Marie (2000); Kluwig, Shari (2000); Ohl, Leonie (2001); Rohr, Paulina (2000)
31,3 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 21.05.
Zierau, Cathleen (2001); Dippe, Jasmina (2000); Koopmann, Neele (2001); Nitz, Franziska (2000)
31,5 LG Kehdingen I Kehdingen 20.05.
Quednau, Laura (2000); Von Hein, kim (2001); Grantz, Finja (2000); Schneider, Lara (2000)
31,79 LG Kreis Verden Verden 12.09.
Strobach, Mieke (2000); Blumenau, Sina (2000); Erhardt, Viktoria (2000); Böstel, Milena (2000)
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

8:38,34 LAV Zeven I Zeven 11.05.
Dohrmann, Lena (2000); Pape, Thyra (2000); Rathjen, Sophia (2000)
8:44,6 SC Hemmoor Suderburg 21.05.
Schlichtmann, Sophia (2000); Krüscke, Jana (2000); Schlchtmann, Sina (2000)
8:53,3 TSV Wiepenkathen Suderburg 21.05.
Zacher, henrike (2001); Bach, Laura (2001); Krüger, annika (2000)
9:05,4 SV Lemgow/Dangenstorf I Lüchow 06.07.
Dippe, Jasmina (2000); Koopmann, Neele (2001); Nitz, Franziska (2000)
9:27,9 TuS Soltendieck I Suderburg 21.05.
Niebuhr, Lea (2001); Küsel, Amelie (2000); Büsch, Hannah (2000)
9:31,12 LG Wesermünde Langen 03.07.
Hardt, Kristina (2000); Schultz, Bentje (2000); Warnstorf, Sophie (2000)
9:36,66 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Hildebrandt, Lena (2001); Granz, Emma (2001); Ewald, Katharina (2000)
9:44,1 TV Jahn Schneverdingen Suderburg 21.05.
Dankert, Milena (2000); Radtke, Chiara (2000); Breitkopf, Marlene (2001)
9:47,4 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Schilling, Lea (2000); Siefert, Lena (2001); Koch, Lea Marie (2000)
9:54,79 TV Langen Langen 03.07.
Lutter, Pauline (2001); Itner, Lea (2000); Milewski, Zoe (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.701 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
Schröder, Kerrin (2000) - 1.259; Meier, Rebecca (2001) - 1.195; von Bremen, Mairin (2000) - 1.178
Beyl, Yara (2000) - 1.040; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.029
5.595 TV Langen Langen 03.07.
Lutter, Pauline (2001) - 1.214; Nast, Johanna (2000) - 1.176; Milewski, Jasmin (2000) - 1.167
Weber, Fenja (2000) - 1.054; Neidel, berit (2000) - 984
5.482 MTV Soltau Soltau 12.09.
Mulder, Louisa (2000) - 1.324; von der Wroge, Janine (2000) - 1.237; Sternberg, Hannah (2001) - 999
Gossel, Carolin (2000) - 978; Möller, Viola (2000) - 944
5.397 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.187; Jänke, Laura (2000) - 1.136; Helmboldt, Lena (2000) - 1.043
Schepe, Kristina (2001) - 1.037; Heinsohn, Lena (2000) - 994
5.366 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
Dankert, Milena (2000) - 1.188; Kruse, Laura (2000) - 1.182; Radtke, Chiarat (2000) - 1.055
Breitkopf, Marlene (2000) - 978; Kruse, Laura (2000) - 963
5.358 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
Quednau, Laura (2000) - 1.148; von Hein, Kim (2001) - 1.143; Schneider, Laura (2000) - 1.111
Suhr, Caroline (2001) - 1.018; Maciej, Jacqueline (2000) - 938
5.233 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
Schönfelder, Chiara (2000) - 1.275; Dawid, Alina (2001) - 1.102; Johnson, Jaimy (2001) - 1.050
Moravec, Lisa-Marina (2001) - 924; Körner, Lea (2001) - 882
5.233 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.06.
Röhr, Paulina (2000) - 1.147; Winter, Marie (2000) - 1.141; Tilgner, Marilu Josphine (2000) - 1.036
Bendt, Lucy (2001) - 960; Wanowski, Vivienne (2000) - 949
5.171 VfL Stade Stade 29.09.
Fittnig, Carla (2000) - 1.211; Scholz, Frederieke (2001) - 1.099; Wagner, Leonie (2001) - 990
Kolodziejek, P. (2001) - 927; Agoune, Jasmine (2000) - 944
5.140 TSV Gnarrenburg Oerel 17.06.
Vogel, Amelie (2000) - 1.154; Schnarhelt, Finja (2001) - 1.108; Gerdau, Pia (2000) - 1.060
Aldag, Leana (2000) - 945; Wellbrock, Jellste (2000) - 873
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

7.407 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 25.09.
Schröder, Kerrin (2000) - 1.627; von Bremen, Marin (2000) - 1.520; Meier, Rebecca (2001) - 1.483
Warwas, Elisa (2000) - 1.395; Beyl, Yara (2000) - 1.382
6.723 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.06.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.502; Jänke, Laira (2000) - 1.369; Helmboldt, Lena (2000) - 1.331
Heinsohn, Lene (2000) - 1.309; Schepe, Kristina (2000) - 1.212
6.523 VfL Stade Stade 29.09.
Fitting, Carla (2000) - 1.579; Scholz, Frederieke (2001) - 1.387; Wagner, Leonie (2001) - 1.165
Kolodziejek, P. (2001) - 1.160; Agoune, Jjasmine (2000) - 1.232
6.414 LAV Zeven Zeven 23.09.
Rathjen, Sophia (2000) - 1.511; Pawlus, Annika (2001) - 1.338; Meinke, Franca (2002) - 1.304
Dohrmann, Lena (2000) - 1.209; Hilken, Anna (2002) - 1.052
5.733 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Lütjen, Rebecca (2000) - 1.507; Kettelhake, Tia (2001) - 1.307; Kramberger, Pia (2000) - 1.265
Boyke, Anna (2000) - 828; Knoop, Stine (2001) - 826
5.529 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
Thomforde, Saskia (2001) - 1.239; Schröder, Alina (2000) - 1.132; Poppe, Elisabeth (2000) - 1.114
Wendt, Nina (2001) - 1.026; Franz, Lena (2001) - 1.018
5.491 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 25.09.
Grienitz, Marie (2000) - 1.238; Klegräfe, Christina (2000) - 1.214; Lütjen, Tabea (2001) - 1.136
Heins, Sarah (2001) - 970; Koopmann, Jana (2001) - 933
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2010: 29,90
Bezirksrekord: 4.747 LG Kreis Nord Stade 20.05.2011

4.747 LG Kreis Nord Stade Kehdingen 20.05.
4.255 LG Kehdingen Kehdingen 20.05.
4.059 LG Kreis Verden Verden 17.09.
4.020 TV Langen Wehdel 24.09.
3.922 VfL Stade Kehdingen 20.05.
DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 3.018 SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

3.018 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.09.
2.973 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.09.
2.788 TV Langen Wehdel 24.09.
2.773 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
2.607 LG Kreis Nord Stade Kehdingen 20.05.
2.488 SC Lüchow Lüchow 24.09.
2.270 TSV Kirchlinteln Verden 17.09.

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,3 Lakämper, Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 09.06.1990

7,53 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 01.10.
7,61 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
7,68 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
7,72 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 06.07.
7,73 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 18.06.
7,79 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Langen 17.09.
7,83 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Lauenbrück 14.05.
7,84 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Norderstedt 04.06.
7,84 Hardt, Kristina 2000 LG Wesermünde Wehdel 06.07.
7,85 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:44,1 Hinterthan, Marie 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 13.09.2005

2:34,20 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Berlin 12.06.
2:42,96 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Lüchow 18.09.
2:43,25 Von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 05.06.
2:44,81 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Lüchow 18.09.
2:46,15 Schlichtmann, Sophia 2000 SC Hemmoor Langen 17.09.
2:47,70 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 05.06.
2:48,57 Schlichtmann, Sina 2000 SC Hemmoor Langen 17.09.
2:49,60 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Celle 01.10.
2:49,85 Lütjen, Rebecca 2000 SG Osterholzer LA Langen 17.09.
2:51,10 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Langen 17.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:09,5 Lange, Finja 1999 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7:08,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 27.04.2008

7:23,85 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Pinneberg 02.06.
7:30,1 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Lüchow 19.08.
7:59,4 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Unterlüß 09.09.
8:00,6 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.04.
8:01,57 Schlichtmann, Sophia 2000 SC Hemmoor Wehdel 06.07.
8:02,68 Schlichtmann, Sina 2000 SC Hemmoor Wehdel 06.07.
8:03,68 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Wehdel 30.04.
8:07,1 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.09.
8:10,61 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Zeven 04.04.
8:11,0 Dietmann, Janica 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.09.
5 km Str.
Bestl. 2010: 25:11 Zoppa, Nele Sophie 1999 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011

20:44 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Wustrow 26.03.
21:56 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 13.05.
22:28 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 26.03.
23:11 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Zeven Ofen 03.10.
23:46 Bunjes, Kea-Celine 2000 LAV Bokel Cuxhaven 10.04.
24:31 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.03.
24:42 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Cuxhaven 10.04.
25:26 Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
26:01 Eden, Luisa Marie 2000 LAV Bokel Ofen 03.10.
26:36 Struck, Inga 2000 TSV Schnega Wustrow 26.03.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,36 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 27.05.1986

1,41 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Hamburg 25.09.
1,36 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 24.09.
1,34 Jungclaus, Jana 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
1,32 Warwas, Elisa 2000 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 04.09.
1,32 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Zeven 11.09.
1,32 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Langen 17.09.
1,30 Warnstorf, Sophie 2000 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
1,29 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Langen 03.07.
1,29 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
1,28 Schröder, Kerrin 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.

1,28 Hartwig, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel Munster 14.05.
1,28 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.05.
1,28 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 25.06.
1,28 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 25.06.
1,28 Blumenau, Sina 2000 LG Kreis Verden Verden 12.09.
1,28 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Langen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,52 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- 28.09.1986

4,30 Quednau, Laura 2000 LG Kehdingen Harsefeld 25.05.
4,22 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Munster 20.05.
4,18 Büsch, Hannah 2000 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.06.
4,18 Lütjen, Rebecca 2000 SG Osterholzer LA Langen 17.09.
4,16 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.06.
4,16 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Vorsfelde 25.06.
4,15 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 24.09.
4,15 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 01.10.
4,13 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Göttingen 31.05.
4,12 Hardt, Kristina 2000 LG Wesermünde Loxstedt 29.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 49,00 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- 12.10.1975

46,50 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Soltau 12.09.
46,50 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Langen 17.09.
43,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Langen 17.09.
40,00 von der Wroge, Janine 2000 MTV Soltau Soltau 12.09.
39,50 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 25.06.
38,50 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Munster 20.08.
38,50 Schröder, Kerrin 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
38,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 18.09.
37,50 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Langen 17.09.
37,50 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 18.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.401 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.365 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Munster 20.05.
7,9-4,22-44,00
1.339 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Nordholz 29.05.
7,7-3,77-44,50
1.275 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
7,68-3,81-33,50
1.266 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
7,9-4,07-35,00
1.259 Schröder, Kerrin 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
8,2-4,01-38,50
1.258 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 18.09.
8,03-3,70-37,50
1.242 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.05.
8,1-4,01-35,50
1.237 von der Wroge, Janine 2000 MTV Soltau Soltau 12.09.
7,9-3,46-40,00
1.235 Lütjen, Rebecca 2000 SG Osterholzer LA Bremen 18.08.
7,96-4,14-29,00
1.220 Hardt, Kristina 2000 LG Wesermünde Loxstedt 29.06.
7,6-4,12-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.795 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.877 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.710 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Munster 14.05.
7,7-4,13-1,32-37,00
1.692 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Langen 03.07.
7,99-3,96-1,29-40,00
1.630 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
7,68-3,81-1,26-33,50
1.627 Schröder, Kerrin 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
8,2-4,01-1,28-38,50
1.625 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 24.09.
7,75-4,15-1,36-24,00
1.608 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 18.06.
7,9-4,07-1,24-35,00
1.579 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Stade 29.09.
8,0-4,00-1,28-31,50
1.577 Lütjen, Rebecca 2000 SG Osterholzer LA Bremen 18.08.
7,96-4,14-1,24-29,00
1.576 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.05.
7,9-3,60-1,28-35,00
1.531 Hardt, Kristina 2000 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
7,9-3,92-1,26-28,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,6 Rohr, Paulina 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,52 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Hamburg 25.09.
7,6 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Kehdingen 20.05.
7,91 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 14.05.
7,7 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 08.09.
7,95 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 21.05.
7,8 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.08.
7,8 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
8,14 Scholz, Frederieke 2001 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
8,22 Behrens, Anna Lena 2001 LG Samtgemeinde Fintel Lauenbrück 14.05.
8,0 Kape, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

8,0 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 25.06.
8,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:42,85 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:48,7 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
2:50,89 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 05.06.
2:51,81 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 05.06.
2:52,66 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 05.06.
2:53,52 Trode, Fabienne 2001 MTV Tostedt Oldendorf 05.06.
2:54,60 Kapa, Hanna 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.09.
2:59,1 Klostermann, Anna Lara 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 31.08.
3:04,8 Germann, Lea 2001 SC Lüchow Dannenberg 01.06.
3:04,96 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Bremen 28.08.
3:05,4 Herrmann, Turid 2001 TSV Hitzacker Dannenberg 01.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2010: 7:39,0 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:22,19 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 02.10.1993

8:02,08 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 25.09.
8:21,4 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen/Luhe 23.08.
8:36,42 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 25.09.
8:41,3 Germann, Lea 2001 SC Lüchow Lüchow 15.04.
8:51,9 Trode, Fabienne 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08.
8:52,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
8:56,5 Klostermann, Anna Lara 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 23.08.
9:33,0 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.04.
9:47,3 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.04.
9:50,2 Koletzke, Lara 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.04.
5 km Str.
Bestl. 2010: 22:09 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 21:30 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 17.10.2010

23:39 Germann, Lea 2001 SC Lüchow Wustrow 26.03.
24:03 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
24:43 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
24:56 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Liepe 16.10.
25:06 Siefert, Lena 2001 SC Lüchow Wustrow 26.03.
28:15 Schadewald, Ramona 2001 VfL Kutenholz Kutenholz 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,28 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 29.09.1985

1,28 Von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Himmelpforten 25.09.
1,26 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 14.05.
1,24 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
1,20 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Wehdel 30.04.
1,20 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Langen 17.09.
1,16 Trode, Fabienne 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 18.06.
1,16 Kolodziejek, Paula 2001 VfL Stade Oldendorf 26.06.
1,16 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 26.06.
1,16 Kettelhake, Tia 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
1,16 Jantzen, Pauline 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 25.09.

1,16 Scholz, Frederieke 2001 VfL Stade Stade 29.09.
1,16 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,11 Schröder, Kerrin 2000 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

4,11 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bremen 28.08.
4,09 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
3,94 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 03.07.
3,93 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Harsefeld 25.05.
3,91 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Spaden 20.09.
3,90 Scholz, Frederieke 2001 VfL Stade Himmelpforten 25.09.
3,86 Von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Himmelpforten 25.09.
3,85 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 25.06.
3,84 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 01.10.
3,82 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Winsen/Luhe 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 39,50 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981

44,50 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 25.06.
42,50 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
37,50 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 08.09.
35,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Langen 17.09.
35,00 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 18.09.
34,00 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Bomlitz 15.06.
34,00 Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg Oerel 17.06.
33,00 Schnarheit, Finja 2001 TSV Gnarrenburg Munster 20.08.
32,00 Murken, Jennika 2001 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
31,50 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.227 Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 1.389 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 03.09.1977

1.287 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
7,8-3,83-39,00
1.260 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
7,8-4,09-33,00
1.214 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 03.07.
7,97-3,94-29,50
1.168 Groß, Sophie 2001 TSV Adendorf Lüchow 18.09.
7,75-3,74-25,00
1.146 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Bremerhaven 15.09.
8,1-3,86-28,00
1.143 von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
8,1-3,83-28,00
1.139 Murken, Jennika 2001 SG Osterholzer LA Bremen 18.06.
8,60-3,68-32,00
1.119 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
8,14-3,73-25,00
1.117 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Munster 14.05.
8,1-3,58-28,50
1.116 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oerel 17.06.
8,6-3,73-31,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.555 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.727 Schnakenberg, Nadine 1975 -- 16.07.1985

1.602 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
7,8-4,09-1,24-33,00
1.586 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
8,04-4,04-1,24-32,00
1.520 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Wehdel 30.04.
8,04-3,80-1,20-31,00
1.481 Von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Himmelpforten 25.09.
8,2-3,86-1,28-26,00
1.399 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
7,8-3,75-1,16-23,00
1.387 Scholz, Frederieke 2001 VfL Stade Stade 29.09.
8,2-3,83-1,16-25,00
1.350 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Munster 14.05.
8,1-3,58-1,08-28,50
1.338 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven Zeven 23.09.
8,40-3,65-1,13-24,00
1.320 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 18.06.
8,06-3,65-1,06-23,50
1.307 Kettelhake, Tia 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
8,50-3,62-1,16-21,00

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

32,91 SG Osterholzer LA I Bremen 18.06.
Siedler, Jana (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Haspelmath, Maja (2002); Mettel, Emilia (2002)
32,95 TV Langen I Loxstedt 14.05.
Von Glahn, Jule (2002); Geise, Helen (2002); Ruhmann, Laura (2002); Lampel, Chiara (2002)
33,41 LG Celle-Land Celle 01.10.
Quednau, Veronique (2003); Danneberg, Reneé (2002); Olshausen, Nala (2002); Dehning, Marie (2003)
33,87 TuS Lachendorf Celle 01.10.
Lloyd, Rececca (2002); Röber, Johanna (2002); Meldau, Marika (2003); Schneeweiss, Pia (2002)
34,67 LAV Zeven I Lauenbrück 14.05.
Hartmann, freija (2003); Behrens, Lena (2002); Hilken, anna (2002); Meinke, Franca (2002)
34,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.09.
Nlenck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Heinieking, Marleen (2002); Eberharter, Sara (2003)
34,80 TuS Soltendieck I Celle 01.10.
Holz, Maja (2004); Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003); Holz, Julika (2002)
35,12 TV Loxstedt I Loxstedt 14.05.
Anders, Wiebke (2002); Blatz, Sandya (2002); Welk, Julia (2002); Schumacher, Fenke (2003)
35,55 TSV Wiepenkathen Loxstedt 14.05.
Von der Hagen, Anna (2002); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Jette (2002); Pieper, Cathrin (2003)
35,6 MTV Tostedt Hollenstedt 03.09.
Hosrtmann, Lucy (2002); Herrmann, Jula (2003); Stein, Lavinia (2003); Gries, Lisa (2002)
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 8:58,61 TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

9:40,2 TuS Soltendieck I Lüchow 06.07.
Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003); Holz, Julika (2002)
10:03,22 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 13.05.
Mettel, Emilia (2002); Haspelmath, Maja (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002)
10:17,43 SG Osterholzer LA II Osterholz-Sch. 13.05.
Behschnitt, Lea (2002); Judel, Jette (2002); Kück, Emma (2002)
10:18,3 TV Sottrum Suderburg 21.05.
Röhrs, Beeke (2002); Meyer, Beeke (2003); Prüser, Nele (2002)
10:26,81 TV Langen I Langen 03.07.
Bolle, Jule (2002); Von Glahn, Jule (2002); Lampel, Chiara (2002)
10:29,53 TV Loxstedt Langen 03.07.
Anders, Wiebke (2002); Welk, Julia (2002); Werpup, Eileen (2002)
10:29,8 TuS Soltendieck II Lüchow 06.07.
Pöllmann, Paula (2003); Hohls, Johanna (2002); Kaupke, Lisa (2002)
10:32,70 TSV Wiepenkathen Zeven 11.05.
von der Hagen, Anna (2002); Zacher, Jette (2002); Zacher, Merle (2003)
10:33,8 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 21.05.
Hatt, Kim (2003); Reuter, Lena (2003); Brandstäter, Mariea (2003)
10:34,40 TV Langen II Langen 03.07.
Geise, Helen (2002); Koschuth, Lene (2002); Bransi, Leonie (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 5.090 TSV Wehdel 18.07.2007

4.661 TV Langen Langen 03.07.
Geise, Helen (2002) - 1.013; Lampel, Chiara (2002) - 979; Bolle, Jule (2002) - 904
von Glahn, Jule (2002) - 898; Führer, Sientje (2002) - 867
4.457 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
Siedler, Jana (2002) - 1.102; Lindemann, Sarah (2002) - 975; Haspelmath, Maaja (2002) - 920
Wruck, Jamie (2003) - 757; Schwendner, stine-Marie (2003) - 703
4.293 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.09.
Rieper, Henrike (2003) - 979; Witt, Chiara Sophie (2002) - 883; Peters, Rieke (2003) - 869
Wissem, Antonia (2002) - 781; Schradick, Janine (2002) - 781
4.290 LG Celle-Land Lachendorf 18.06.
Olshausen, Nala (2002) - 1.041; Danneberg, Reneé (2002) - 978; Dehning, Marie (2003) - 950
Schledermann, Hannah (2003) - 710; Quednau, Veronique (2003) - 611
4.245 LAV Zeven Kl.Meckelsen 28.08.
Meinke, Franca (2002) - 989; Cordes, Alicia (2003) - 840; Hilken, Anna (2002) - 813
Hartmann, Freija (2003) - 809; Meyer, Nina (2002) - 794
4.103 LG Fallingbostel Bomlitz 15.06.
Beuth, Dania Carina (2002) - 978; Göbel, Cathrin (2002) - 852; Brüns, Anneke (2002) - 803
Schröder, Jana (2002) - 743; Söder, Hanna (2002) - 727
4.100 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
Bötjer, Eefje (2004) - 861; Lahrs, Christina (2004) - 831; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 831
Conn, Gina-Marie (2002) - 794; Feistle, Lena (2002) - 783
4.066 MTV Soltau Soltau 12.09.
Hirschmann, Mia (2003) - 919; Mulder, Fabienne (2002) - 911; Rydzy, Vivien (2003) - 775
Möller, Julia (2002) - 748; Mulder, Charllyne (2004) - 713
4.031 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
Blenck, Johanna (2002) - 1.032; Heineking, Marleen (2002) - 843; Eberharter, Sara (2003) - 804
Silvester, Nina (2003) - 702; Kruse, Jessica (2002) - 650
4.005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 17.06.
Arnoldt, Jana (2002) - 1.049; Meyer, Janne (2002) - 877; Niewöhner, Rieke (2002) - 812
Steffens, Jana (2002) - 665; Meyer, Nele (2003) - 602

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,07 Lutter, Pauline 2001 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,3 Kerschke, Angela 1967 -- 12.09.1976
Bezirksrekord: 7,3 Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide 30.09.1984

7,5 Holz, Julika 2002 TuS Soltendieck Lüchow 03.09.
8,12 Gerkens, Kajsa 2002 TSV Kirchlinteln Verden 01.06.
8,14 Geise, Helen 2002 TV Langen Langen 03.07.
8,1 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
8,1 Ebermann, Charleen 2002 TSV Altenwalde Nordholz 29.05.
8,2 Bösch, Hanna 2002 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 02.06.
8,2 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 17.06.
8,44 Lampel, Chiara 2002 TV Langen Langen 03.07.
8,48 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Langen 03.07.
8,49 Thüm, Sharlyn 2002 LG Wesermünde Langen 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:00,84 Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2:45,84 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land 11.06.2006

3:09,56 Schneeweiss, Pia 2002 TuS Lachendorf Celle 01.10.
3:09,81 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
3:10,1 Hammann, Rike 2002 LG Kehdingen Oldendorf 26.06.
3:10,4 Prüser, Nele 2002 TV Sottrum Sottrum 16.06.
3:13,0 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Nordholz 29.05.
3:13,30 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Zeven 06.07.
3:13,2 Soutschek, Laura 2002 TV Sottrum Sottrum 16.06.
3:13,5 Skaritsch, Zoe 2002 SC Hemmoor Kehdingen 06.05.
3:13,6 Fajen, Svenja 2002 TV Sottrum Sottrum 16.06.
3:13,7 Von Hörsten, Maike 2002 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2010: 24:18 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 22:22 Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25.10.2003

26:55 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 09.10.
27:48 Prüser, Nele 2002 TV Sottrum Sottrum 13.05.
32:00 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 4,45 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdinen 16.09.1979

3,97 Holz, Julika 2002 TuS Soltendieck Suderburg 26.06.
3,79 Gerkens, Kajsa 2002 TSV Kirchlinteln Verden 12.09.
3,72 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
3,71 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,68 Geise, Helen 2002 TV Langen Loxstedt 14.05.
3,66 Zum Felde, Lena 2002 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 25.09.
3,64 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Langen 03.07.
3,62 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 26.06.
3,60 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
3,55 Bolle, Jule 2002 TV Langen Langen 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 38,00 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

30,00 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
28,00 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
28,00 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Celle 21.05.
28,00 Sümnick, Lea 2002 LG Fallingbostel Walsrode 17.09.
27,50 Danneberg, Reneé 2002 LG Celle-Land Celle 01.10.
27,00 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Walsrode 17.09.
26,50 Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst Wehdel 06.07.
26,00 Klintworth, Annika 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 04.09.
26,00 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 17.09.
25,00 Kruse, Fenna 2002 LAZ Celle Celle 21.05.

25,00 Kathan, Fatima 2002 SV Nienhagen Celle 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.212 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.284 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen 16.09.1979

1.148 Holz, Julika 2002 TuS Soltendieck Lüchow 03.09.
7,5-3,70-23,50
1.102 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Ritterhude 27.08.
8,55-3,51-30,00
1.075 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Walsrode 11.05.
8,1-3,30-28,00
1.049 Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 17.06.
8,3-3,47-25,50
1.043 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
8,62-3,71-23,00
1.041 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Lachendorf 18.06.
8,73-3,42-27,00
1.032 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 12.09.
8,5-3,72-23,00
1.013 Geise, Helen 2002 TV Langen Langen 03.07.
8,14-3,68-17,00
996 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 26.06.
8,3-3,62-19,50
986 Danneberg, Reneé 2002 LG Celle-Land Celle 01.10.
8,78-3,01-27,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,32 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel 24.09.1989

8,32 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 01.10.
8,4 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 06.05.
8,4 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 20.05.
8,74 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Celle 21.05.
8,77 Meenzen, Jette 2003 TV Langen Wehdel 24.09.
8,81 Bonfils, Kristina 2003 TuS Rotenburg Kl.Meckelsen 28.08.
8,87 Aldag, Ema 2003 LG Kreis Verden Verden 01.06.
8,7 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
8,7 Priebe, Lina 2003 SV Rosche Suderburg 26.06.
9,01 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Bremen 03.09.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:13,7 Brockmann, Maria 2002 -- TV Scheessel
Bezirksrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum 30.09.2006

2:51,91 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 01.10.
3:04,38 Niemeyer, Alina 2003 TuS Soltendieck Celle 01.10.
3:11,3 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 13.08.
3:11,8 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 26.06.
3:18,2 Klafak, Marlene 2003 SC Lüchow Lüchow 16.07.
3:19,12 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 06.07.
3:20,2 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Nordholz 29.05.
3:21,7 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
3:23,60 Holz, Maja 2004 TuS Soltendieck Celle 01.10.
3:25,78 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 01.06.
5 km Str.
Bezirksrekord: 23:36 Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.03.2002

30:53 Böttcher, Kimberly 2003 VfL Stade Himmelpforten 26.03.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,45 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3,90 Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde 02.09.1987
Bezirksrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 10.08.1983

3,76 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.06.
3,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 01.10.
3,50 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
3,45 Meldau