Bestenliste 2012 - U16, U14, U12, U10 - Stand 10.11.12

Dies ist die letzte Ausgabe 2012, Korrekturen können nicht mehr eingearbeitet werden.

Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2012 Stand: 10.11.2012

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:02:56 SV Rosche
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

1:02:34 LAV Zeven Zeven 30.08.
Michaelis, Thore (1997) - 21:56; Heins, Alexander (1998) - 21:19; Meyer, Quintus (1997) - 19:19
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 48,63 LG Nordheide
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

52,60 LAV Zeven Sotrrum 10.06.
Meyer, Quintus (1997); Meyer, Nils-Henrik (1997); Holsten, Nico (1997); Michaelis, Thore (1997)
52,85 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 06.10.
Bürger, Dan (1997); Wilsdorf, Guido (1998); Kruse, Jonas (1998); Hausmann, Lukas (1998)
53,9 SC Lüchow Lüchow 09.09.
Martens, Leon (1999); Plate, Gabriel (1998); Schümann, Dominik (1998); Jagow, Luca (1997)
56,22 LG Kreis Verden Verden 30.09.
Hinz, Alexander (1997); Hentschel, Luca Maximilian (1998); Dobslaf, Sandro (1998); Asendorf, Lukas (1997)
56,9 TSV Bienenbüttel Suderburg 06.05.
Bruns, Daniel (1997); Helms, Ulrich (1998); Meyer, Phillip (1997); Pätzmann, Jonas (1997)
57,0 IGAS Wendland Lüchow 20.07.
Taufenbach, Philipp (1998); Müller, Marcel (2000); Müller, Thorben (1998); Drengemann, Lars (1998)
57,49 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Behrens, Benjamin (1998); Holm, Kevin (1997); Haaslop, Nico (1997); Hansel, Jan (1997)
60,24 TV Langen Wehdel 01.05.
Wicht, Jonathan (1998); Obst, Lasse (1997); Sprengel, Erik (1997); Weber, Erik (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 8:43,1 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

8:47,74 SV Rosche Tostedt 17.05.
Guevara, Justin (1998); Romanski, Jasper (1997); Köhler, Julius (1997)
9:10,72 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
Struwe, Henry (1997); Otto, Hendrik (1997); Nikolai, Robin (1998)
9:11,45 LG Lüneburg Stadt und Land Neustadt a.Rbge 29.04.
Bürger, Dan (1997); Kruse, Jonas (1998); Laakmann, Jasper (1997)
10:29,6 TV Lilienthal Osterholz-Sch. 12.05.
Lilienthal Semken, Finn (1998); Hansel, Jan (1997); Marx, Simon (1997)
10:42,24 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmb. 12.05.
Behrens, Benjamin (1998); Holm, Kevin (1997); Haaslop, Nico (1997)
11:04,4 MTV Rottorf Scharnebeck 07.09.
Sommer, Gerriet (1998); Schwenke, Lennart (1999); Lenzen, Joel (1997)
11:16,98 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Holsten, Nico (1997); Meyer, Nils-Henrik (1997); Heins, Alexander (1998)
11:24,1 IGAS Wendland Lüchow 20.07.
Taufenbach, Philip (1998); Mützel, Thorben (1998); Drengemann, Lars (1998)
11:46,6 TSV Bienenbüttel Suderburg 21.04.
Helms, Ulrich (1998); Bruns, Daniel (1997); Meyer, Phillip (1997)
11:50,34 SG Osterholzer LA I Osterholz-Sch. 04.06.
Ebbinghaus, Erik (1998); Hansel, Jan (1997); Gerken, Robin (1997)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2011: 6.044 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7.051 LAV Zeven 1.05.2007

6.677 LAV Zeven Zeven 15.09.
Meyer, Quintus (1997) - 1.532; Michaelis, Thore (1997) - 1.365; Holsten, Nico (1997) - 1.326
Meyer, Nils-Henrik (1997) - 1.209; Herzog, Alexander (1998) - 1.245
5.567 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Saric, Marc-Kevin (1998) - 1.240; Schell, Fabian (1997) - 1.182; Oestmann, Achim (1998) - 1.097
Hinz, Alexander (1997) - 1.049; Heck, Jascha (1998) - 999
5.498 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
Gerken, Robin (1997) - 1.333; Haaslop, Nico (1997) - 1.211; Hansel, Jan (1997) - 1.063
Holm, Kevin (1997) - 1.018; Behrens, Benjamin (1998) - 873
5.466 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.06.
Pätzmann, Jonas (1997) - 1.270; Bruns, Daniel (1997) - 1.165; Meyer, Phillip (1997) - 1.117
Helms, Ulrich (1998) - 985; Fritz, Michael (1998) - 929
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 8.809 SV Rosche
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

9.062 LAV Zeven Zeven 15.09.
Meyer, Quintus (1997) - 2.071; Holsten, Nico (1997) - 1.849; Michaelis, Thore (1997) - 1.813
Meyer, Nils-Henrik (1997) - 1.678; Herzog, Alexander (1998) - 1.651
7.557 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.06.
Pätzmann, Jonas (1997) - 1.697; Bruns, Daniel (1997) - 1.592; Meyer, Phillip (1997) - 1.523
Fritz, Michael (1998) - 1.398; Helms, Ulrich (1998) - 1.347
7.546 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
Gerken, Robin (1997) - 1.847; Haaslop, Nico (1997) - 1.644; Holm, Kevin (1997) - 1.429
Hansel, Jan (1997) - 1.409; Reichart, Marius (1998) - 1.217
9-Kampf Ma.
Bezirksrekord: 12.553 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.06./24.06.2012

12.553 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
Kitzki, Tobias (1997) - 4.666; Kriegel, Jona (1998) - 4.123; Debbeler, Felix (1998) - 3.764
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 12.456 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06./07.06.2009

9.195 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
Drengemann, Lars (1998) - 2.051; Kracke, Marten (1998) - 1.883; Boick, Jakob (1998) - 1.805
Schulz, Wanja (1998) - 1.756; Gause, Michel (1999) - 1.700
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 7.696 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.696 LG Kreis Verden 25.09.2011

6.555 LG Kreis Verden Verden 30.09.
6.201 IGAS Wendland Lüchow 21.09.
DSMM Gruppe 3
Bestl. 2011: 5.409 TV Langen
Bezirksrekord: 5.409 TV Langen 24.09.2011

4.423 SC Lüchow Lüchow 21.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,6 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

11,18 -1,2 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Büddelsdorf 08.09.
12,12 +1,0 Vogel, Paul 1997 TV Langen Zeven 26.05.
12,23 -1,8 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
12,27 +0,0 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
12,45 +0,5 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Hamburg 02.08.
12,46 +0,3 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Soltau 06.06.
12,48 +0,3 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer LA Schneverdingen 17.06.
12,52 +0,5 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
12,54 +0,0 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 15.09.
12,4 +0,3 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 12.05.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 37,59 Weißberg, Kevin 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

37,94 Vogel, Paul 1997 TV Langen Celle 01.07.
38,00 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.07.
38,84 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Schneverdingen 17.06.
38,8 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 27.09.
39,28 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Celle 01.07.
39,37 Oelerich, Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen Celle 01.07.
39,64 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 17.06.
39,70 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Celle 01.07.
40,27 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
42,0 Ahrens, Fabio 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharneb. 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:04,47 Allers, Leon 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

2:05,33 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 30.06.
2:06,80 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
2:07,64 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
2:08,39 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Berlin 12.08.
2:09,51 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Celle 30.06.
2:10,57 Oelerich, Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen Celle 30.06.
2:12,39 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Celle 30.06.
2:12,95 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Verden 20.05.
2:17,66 Möller, Hark 1997 TSV Etelsen Verden 30.09.
2:18,04 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Celle 30.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:42,45 Schönke, Lukas 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2:13,92 Tomczak, Tim 1982 -- LG Nordheide 5.10.1997

2:59,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.07.
3:05,9 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:09,2 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
3:14,61 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 24.06.
3:30,6 Mühlen, Malte 1997 SV Munster Einbeck 16.09.
3:36,38 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 16.09.
3:37,2 Meyer, Philip 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevense 29.07.
3:47,00 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 24.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:11,45 Allers, Leon 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

6:32,1 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 22.08.
6:36,82 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Wehdel 20.07.
6:43,3 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Suderburg 06.05.
6:51,30 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Nienhagen 05.05.
6:57,6 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 19.07.
6:57,97 Vogel, Paul 1997 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
7:12,79 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
7:26,60 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Peine-Vöhrum 03.06.
7:28,83 Wunsch, Marlon 1997 LAV Verden Nienhagen 05.05.
7:39,20 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Nienhagen 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:44,5 Schönke, Lukas 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

10:07,20 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Unterlüß 30.05.
10:16,4 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Suderburg 11.09.
10:28,0 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 15.08.
10:48,7 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
12:25,74 Marx, Simon 1997 TV Lilienthal Wolmirstedt 01.05.
12:45,58 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Wolmirstedt 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2011: 18:54 Hohmeyer, Lasse 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

17:47 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Liepe 21.10.
17:53 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Ihlienworth 21.07.
18:55 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Liepe 21.10.
18:59 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Zeven 30.08.
19:19 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 30.08.
19:43 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Wustrow 31.03.
20:03 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
20:27 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Sottrum 19.05.
20:29 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Cuxhaven 15.04.
21:53 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 11,40 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

11,18 -1,2 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Büddelsdorf 08.09.
12,07 +0,5 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
12,37 +1,4 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
12,39 +1,3 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
12,57 +0,5 Vogel, Paul 1997 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
12,85 +1,3 Wunsch, Marlon 1997 LAV Verden Schneverdingen 17.06.
13,01 +0,5 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Peine-Vöhrum 03.06.
13,08 +0,5 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
13,60 +0,1 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Peine-Vöhrum 03.06.
14,13 +1,8 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Schneverdingen 12.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 40,32 Weißberg, Kevin 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

44,04 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Celle 30.06.
49,07 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Buxtehude 09.05.
50,25 Wermes, Mahdieu 1997 VfL Stade Buxtehude 09.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,76 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

1,69 Sandt, Jonas 1997 Rot-Weiss Cuxhaven Verden 20.05.
1,69 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
1,65 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Sottrum 10.06.
1,65 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
1,64 Wunsch, Marlon 1997 LAV Verden Zeven 15.09.
1,64 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 15.09.
1,63 Müller, Erik 1997 SV Rosche Suderburg 06.05.
1,60 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevense 28.07.
1,57 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
1,56 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Zeven 15.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,06 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

3,20 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 24.06.
2,71 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 05.10.
2,65 Vogel, Paul 1997 TV Langen Schiffdorf-Bramel 28.05.
2,40 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 24.06.
2,28 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
2,20 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 16.09.
1,94 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,80 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.07.
1,64 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,58 Meyer, Phillip 1997 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,26 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

6,38 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
5,56 -0,5 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
5,45 +1,2 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
5,36 +0,3 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
5,31 -1,4 Vogel, Paul 1997 TV Langen Wehdel 01.05.
5,30 -0,7 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
5,25 +0,4 Riebesel, Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
5,24 +0,1 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Verden 28.04.
5,18 +0,6 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 23.06.
5,17 +0,0 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Munster 01.07.
Dreisprung
Bestl. 2011: 12,80 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

13,27 -0,1 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
10,65 +0,3 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Zeven 03.10.
10,39 +0,9 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,50 +0,8 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,31 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

13,12 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 30.06.
12,80 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Celle 06.10.
12,60 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
12,25 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Peine-Vöhrum 03.06.
11,68 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
11,60 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
11,53 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Wehdel 08.09.
11,50 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Celle 06.10.
10,97 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
10,84 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 46,04 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

46,49 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 06.10.
42,01 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 24.06.
38,52 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Hamburg 30.09.
37,65 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Schneverdingen 17.06.
33,24 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Wehdel 08.09.
33,22 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Winsen/Luhe 29.08.
29,54 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 16.09.
28,34 Pünder, Philip 1997 SV Nienhagen Celle 12.05.
28,08 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Langen 19.05.
27,23 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 45,82 Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

54,08 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 03.10.
48,82 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Berlin 12.08.
40,11 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 07.01.
31,37 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Wehdel 08.09.
28,59 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Munster 22.04.
27,35 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Wehdel 08.09.
22,52 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Zeven 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

47,50 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hamburg 30.09.
43,13 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 06.10.
42,25 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 21.04.
40,62 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Oerel 20.04.
38,69 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Perleberg 26.05.
35,32 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Celle 12.05.
35,18 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Nienhagen 05.05.
32,51 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 24.06.
32,37 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Spaden 21.04.
30,84 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 61,50 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

59,50 Vogel, Paul 1997 TV Langen Nordholz 28.04.
57,00 Kahnwald, Danio 1997 SV Munster Munster 01.07.
56,00 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Oerel 20.04.
55,00 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Peine-Vöhrum 03.06.
54,50 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Munster 01.07.
51,50 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Nienhagen 05.05.
43,00 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
41,20 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
33,00 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
30,50 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Nienhagen 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2011: 1.406 Hamann, Patrick 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 1.697 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.06.2012

1.697 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
12,23(-1,8)-5,45(-1,6)-13,04
1.633 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
11,5(+0,9)-5,36(+0,3)-10,37
1.611 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
12,52(+0,5)-5,56(+1,0)-11,25
1.576 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 23.06.
12,92(-1,8)-5,18(+0,6)-12,24
1.522 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 15.09.
12,54(+0,0)-5,33(+0,0)-9,71
1.522 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 12.05.
12,4(+0,3)-5,11(-0,6)-10,45
1.513 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,5-4,69-11,53
1.509 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
12,8(+0,9)-5,14(+0,2)-10,93
1.447 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Winsen/Luhe 30.09.
12,7(+1,0)-4,85(+0,2)-9,92
1.428 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
12,6(+0,8)-4,78(+0,8)-9,46
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.347 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

2.231 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
12,2(+0,8)-5,48(+0,1)-12,47-1,69
2.187 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
11,5(+0,9)-5,36(+0,3)-10,37-1,65
2.080 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
12,52(+0,5)-5,56(-0,5)-11,25-1,48
2.071 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 15.09.
12,54(+0,0)-5,33(+0,0)-9,71-1,64
2.057 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
12,6(+0,9)-4,85(+0,1)-12,60-1,53
2.011 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 12.05.
12,4(+0,3)-5,11(-0,6)-10,45-1,52
1.982 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,5-4,69-11,53-1,48
1.962 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
12,8(+0,8)-5,14(+0,2)-10,93-1,45
1.902 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
12,6(+0,8)-4,78(+0,8)-9,46-1,49
1.880 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster Winsen/Luhe 30.09.
12,7(+0,9)-4,85(+0,2)-9,94-1,41
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 4.834 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide 23.0624.06

4.834 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hameln 23.06./
12,92(-1,8)-5,18(+0,6)-12,24-1,48-12,09(-1,7)/42,01-3,20-39,36-3:14,61 24.06.
4.666 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06./
12,23(-1,8)-5,45(-1,6)-13,04-1,60-12,67(-1,7)/39,42-2,40-32,51-3:47,00 24.06.
4.472 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09./
12,52(+0,5)-5,56(-0,5)-11,25-1,48-13,02(-1,8)/25,55-1,80-36,02-2:59,67 16.09.
4.130 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09./
13,71(+0,0)-4,28(+0,0)-10,97-1,56-15,49(-1,0)/29,54-2,20-37,35-3:36,38 16.09.
3.520 Meyer, Philip 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevense 28.07./
13,8(-0,7)-4,32(+0,6)-8,79-1,32-15,7(-0,7)/21,41-1,50-22,82-3:37,2 29.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2011: 2.954 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05./13.05.2002

2.707 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Peine-Vöhrum 03.06.
11,99(-0,3)-11,86(+0,5)-5,04(+0,0)-1,60-34,27
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 2.651 Gierke, Julian 1996 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08./10.08.2003

2.562 Vogel, Paul 1997 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
12,25(+0,8)-12,57(+0,5)-5,27(+0,0)-56,50-6:57,97
2.488 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Peine-Vöhrum 03.06.
12,73(+0,8)-13,01(+0,5)-5,27(+0,0)-55,00-6:55,96
2.177 Wichern, Torge 1997 TSV Wehdel Peine-Vöhrum 03.06.
13,70(+0,1)-15,02(+0,2)-4,68(+0,9)-50,00-7:26,60
2.145 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
14,05(+0,0)-15,74(+0,1)-4,49(+0,4)-43,00-6:41,87
2.058 Wunsch, Marlon 1997 LAV Verden Nienhagen 05.05.
13,67(-0,2)-13,49(+1,2)-4,51(-0,7)-25,50-7:28,83
2.024 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Nienhagen 05.05.
13,31(-0,2)-14,63(+1,3)-4,18(+0,0)-30,50-7:39,20
1.969 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
14,09(+0,1)-15,52(+0,4)-3,99(+0,6)-33,00-7:12,79
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2011: 2.774 Trippe, Johannes 1996 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08./27.08.2006

2.822 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
12,24(+0,1)-12,37(+1,4)-5,71(+0,0)-12,09-38,60
2.706 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
13,03(-0,4)-12,17(+1,2)-5,18(+0,0)-11,68-39,91
2.552 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
12,80(-0,6)-13,08(+0,5)-5,30(-0,7)-10,59-31,09
2.495 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Peine-Vöhrum 03.06.
13,56(+0,0)-13,60(+0,1)-5,10(-0,2)-12,25-29,86
2.137 Pünder, Philip 1997 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
14,36(+0,1)-15,12(+1,4)-4,63(+0,0)-8,79-26,30

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,08 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

11,63 +0,1 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
12,05 -1,7 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Zeven 15.09.
12,34 +1,1 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 17.06.
12,41 -1,5 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
12,56 +1,1 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 17.06.
12,64 +0,1 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Celle 30.06.
12,72 +0,0 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
12,7 +0,9 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
13,03 +1,1 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
13,04 +0,8 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 38,58 Eberharter, Jan 1997 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

40,2 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharneb. 21.09.
40,70 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Celle 01.07.
42,1 Bösch, Arne 1998 TuS Soltendieck Suderburg 06.05.
42,97 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Sottrum 10.06.
44,1 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Horneburg 16.06.
44,39 Menke, Jan 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
45,36 Holl, Marwin 1998 SC Hemmoor Wehdel 08.09.
45,43 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Sottrum 10.06.
45,6 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 27.09.
46,5 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:21,3 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Celle 30.06.
2:12,94 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Schneverdingen 17.06.
2:13,60 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Celle 30.06.
2:16,5 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Winsen/Luhe 30.09.
2:19,91 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Celle 30.06.
2:20,5 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
2:22,00 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 30.06.
2:22,46 Hemmert, Christoph 1998 LG Nordheide Celle 30.06.
2:26,2 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
2:26,39 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 17.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:51,66 Krüger, Florian 1997 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

2:59,1 Schwanewede, Niklas 1998 TSV Otterndorf Sottrum 16.08.
3:00,67 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 16.09.
3:07,25 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
3:12,20 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 16.09.
3:20,9 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven Sottrum 16.08.
3:25,8 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
3:33,1 Bartels, Phillip 1998 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
3:33,92 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 24.06.
3:35,1 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
3:38,5 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 24.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:16,1 Krüger, Florian 1997 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

6:48,2 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
6:51,18 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Wehdel 20.07.
7:00,86 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Peine-Vöhrum 03.06.
7:09,72 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
7:17,77 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Wehdel 20.07.
7:31,0 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
7:34,3 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven Sottrum 19.07.
7:38,23 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
7:38,84 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Nienhagen 05.05.
8:02,3 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 19.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:45,89 Krüger, Florian 1997 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

9:53,64 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Celle 01.07.
10:08,1 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Celle 01.07.
10:23,91 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Neustadt a.Rbge 29.04.
10:46,07 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Bad Oldesloe 07.07.
10:54,22 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Celle 01.07.
11:18,1 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
12:31,92 Semken, Fynn 1998 TV Lilienthal Wolmirstedt 01.05.
12:33,9 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Drochtersen 16.05.
12:36,0 Wegner, Niklas 1998 LG Kehdingen Drochtersen 16.05.
14:54,8 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 18:48 Bunjes, Kim-Jonah 1997 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

17:42 Odenbach, Jurek 1998 Lüneburger SV Cuxhaven 15.04.
18:13 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Liepe 21.10.
19:46 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
19:49 Ellefsen, Tom 1998 LAV Bokel Bokel 11.08.
20:07 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven Kutenholz 01.07.
20:07 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
20:48 Petersen, Immo 1998 TV Sottrum Sottrum 19.05.
21:54 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 15.04.
22:10 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Zeven 30.08.
22:15 Stoeck, Jona 1998 LAV Zeven Zeven 30.08.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 12,21 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

11,88 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
11,94 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 17.06.
13,12 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hamburg 29.09.
13,14 +1,2 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
13,50 +1,1 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
13,57 -2,6 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 16.09.
13,4 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad bevensen 23.05.
14,36 -1,7 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 24.06.
14,58 +1,1 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Nienhagen 05.05.
14,58 +1,2 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Nienhagen 05.05.

14,58 +0,7 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 47,45 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

46,88 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
47,49 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hamburg 30.09.
52,07 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 06.06.
54,3 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 20.06.
56,5 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 20.06.
59,3 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,64 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide
Bestl. 2011: 1,64 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

1,72 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Wesel 19.08.
1,69 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 01.07.
1,64 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Zeven 15.09.
1,60 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
1,60 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
1,60 Krage, Jan 1998 VfL Stade Oldendorf 30.09.
1,58 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Langen 19.05.
1,55 Kapretz, Jan-Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 14.07.
1,53 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
1,50 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 06.07.

1,50 Noack, Sven 1998 TB Stöcken Wehdel 20.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,10 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

3,00 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 30.06.
2,50 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
2,50 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 16.09.
2,35 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Bramel 26.08.
2,30 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Zeven 16.09.
2,10 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
1,90 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 16.09.
1,74 Heinlein, Jasper 1998 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,68 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
1,63 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Nienhagen 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,95 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

5,59 +0,8 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
5,39 +1,3 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Celle 30.06.
5,37 +0,7 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
5,29 +0,0 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Zeven 15.09.
5,23 +1,8 Kapretz, Jan-Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.05.
5,14 +0,2 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Wehdel 20.07.
5,10 -0,9 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
5,04 +0,0 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
5,03 +0,0 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
5,01 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 13,28 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

12,71 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Celle 30.06.
12,32 Ionta, Stefan 1998 MTV Luhdorf-Roydorf Helmstedt 12.07.
12,20 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Peine-Vöhrum 03.06.
11,10 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wehdel 08.09.
11,09 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 15.09.
11,03 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hamburg 30.09.
10,70 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Celle 30.06.
10,53 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 15.09.
10,37 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Sottrum 10.06.
10,21 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Sottrum 10.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 41,97 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

36,55 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hamburg 30.09.
35,35 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wehdel 08.09.
34,88 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
32,22 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Scheeßel 09.09.
31,00 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
28,92 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Schneverdingen 17.06.
27,93 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Celle 12.05.
26,64 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Buxtehude 09.05.
26,29 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
25,80 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 49,67 Von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 49,67 Von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

24,55 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 24.08.
22,54 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Zeven 03.10.
21,95 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Celle 01.07.
20,83 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
18,34 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 24.08.
17,69 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wehdel 08.09.
17,67 Reinecke, Gorch 1998 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 02.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 47,57 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,92 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 4.09.2010

48,39 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hamburg 30.09.
41,47 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 16.09.
40,00 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
39,61 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
34,88 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
33,56 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Sottrum 10.06.
32,91 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 06.10.
29,55 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
29,53 Menke, Jan 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
29,14 Holl, Marwin 1998 SC Hemmoor Wehdel 08.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 69,50 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 81,50 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 19.08.1993

58,00 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Loxstedt 01.04.
52,00 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
48,00 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 01.04.
46,00 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Oerel 20.04.
45,50 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Nienhagen 05.05.
45,50 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Munster 01.07.
45,50 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 25.07.
45,00 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
44,00 Holz, Jan 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 01.07.
44,00 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Munster 01.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2011: 1.422 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 1.648 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 14.07.2012

1.648 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
11,75(+0,0)-5,59(+0,8)-10,21
1.592 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Zeven 15.09.
12,05(+1,7)-5,29(+0,0)-10,32
1.534 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 15.09.
12,71(+0,1)-5,04(+0,0)-11,09
1.480 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
13,04(+0,8)-4,84(-0,9)-10,96
1.458 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
13,31(+1,2)-5,10(-0,9)-10,36
1.420 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
12,7(+0,9)-4,84(+0,3)-9,33
1.401 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,4-4,50-9,11
1.395 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09.
12,87(+1,7)-4,80(-1,5)-8,74
1.366 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
13,4(+1,0)-3,99(+0,3)-11,68
1.354 Kapretz, Jan-Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 14.07.
13,23(+0,0)-5,17(+1,4)-7,74
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.170 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

2.179 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 15.09.
11,78(+0,0)-5,31(-0,6)-10,53-1,64
2.141 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Zeven 15.09.
12,05(-1,7)-5,29(+0,0)-10,32-1,64
1.987 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
13,31(-0,9)-5,10(-0,9)-10,36-1,60
1.934 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
12,9(-0,7)-5,37(+0,7)-7,42-1,68
1.928 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06.
13,04(+0,8)-4,84(-0,9)-10,96-1,44
1.904 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09.
12,87(+1,7)-4,80(-0,9)-8,74-1,56
1.896 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 15.09.
12,71(+1,3)-5,04(+0,0)-11,09-1,28
1.858 Kapretz, Jan-Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 14.07.
13,23(+0,0)-5,17(+0,2)-7,74-1,55
1.853 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
12,7(+0,9)-4,84(+0,3)-9,33-1,41
1.799 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
13,4(+1,0)-3,99(+0,3)-11,68-1,41
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2011: 2.394 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 4.775 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 15.0916.09

4.775 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 15.09./
11,78(+1,3)-5,31(-0,6)-10,53-1,64-12,05(-1,0)/25,65-2,50-41,47-3:00,67 16.09.
4.549 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09./
13,31(+1,2)-5,10(-0,9)-10,36-1,60-13,47(-2,6)/33,14-2,50-39,53-3:07,25 16.09.
4.123 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 23.06./
13,04(-0,8)-4,84(-0,9)-10,96-1,44-14,18(-1,7)/24,59-2,70-21,91-3:33,92 24.06.
4.022 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09./
12,87(+1,7)-4,80(-1,5)-8,74-1,56-13,57(-2,6)/21,13-1,90-19,86-3:12,20 16.09.
3.949 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
12,9(-0,7)-5,37(+0,7)-7,42-1,68-14,4(-0,7)/24,15-2,10-21,47-3:51,9 29.07.
3.843 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Zeven 15.09./
13,31(+1,7)-4,82(+0,0)-6,64-1,52-14,50(-1,0)/23,65-2,30-22,65-3:39,91 16.09.
3.338 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 06.07./
13,6(+0,8)-4,28(+1,1)-7,18-1,34-17,5(+0,1)/20,43-1,10-25,44-3:37,4 07.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2011: 2.633 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06./13.06.2004

2.833 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Wesel 19.08.
12,06(+0,8)-11,95(+1,5)-5,59(-0,2)-1,72-37,39
2.424 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 08.07.
13,97(-2,2)-13,38(+1,8)-4,36(+0,3)-1,56-42,71
2.423 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
12,72(+0,0)-13,61(+0,1)-4,68(-0,6)-1,60-24,71
2.177 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
13,73(+0,9)-14,68(+0,6)-4,76(+0,0)-1,60-13,49
2.115 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Nienhagen 05.05.
14,39(+1,4)-16,39(+0,6)-4,31(-0,0)-1,36-35,67
2.097 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
13,70(+0,0)-14,58(+0,7)-4,23(-1,0)-1,28-26,23
2.071 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 01.06.
13,7-15,5-4,00-1,41-25,10
2.051 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
14,44(+0,9)-15,73(+0,6)-4,28(-0,3)-1,40-24,18
2.026 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Nienhagen 05.05.
14,01(+1,4)-15,31(+0,7)-4,05(+0,0)-1,40-19,74
1.886 Saric, Marc Kevin 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
14,71(+0,9)-16,74(+0,6)-3,66(+0,0)-1,44-18,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 2.394 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08./27.08.2006

2.326 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Peine-Vöhrum 03.06.
12,78(+0,8)-13,86(+0,5)-4,88(+0,1)-43,00-7:00,86
2.069 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhageb 21.04.
13,47(-0,4)-15,95(-2,8)-4,76(+0,7)-52,00-8:46,23
2.009 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Nienhagen 05.05.
14,25(-0,2)-14,58(+1,2)-4,28(+0,0)-37,00-7:38,84
1.883 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
15,62(-0,2)-16,15(+1,2)-3,93(-1,4)-39,00-7:09,72
1.866 Kühn, Martin 1998 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
14,27(-0,2)-16,00(+1,2)-4,09(+0,0)-37,00-8:26,48
1.805 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
15,22(-0,2)-16,56(+1,2)-3,76(+0,0)-35,50-7:38,23
1.453 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel Nienhagen 05.05.
14,60(-0,2)-14,79(+1,2)-3,21(-0,9)-42,00-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2011: 2.479 Küddelsmann, Maximilian 1997 -- SV Munster
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 9.08./10.08.2008

2.471 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
12,73(-0,4)-12,25(+1,2)-5,04(+0,4)-9,87-24,83
2.445 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
13,69(-1,6)-13,14(+1,2)-4,90(+0,2)-10,05-34,18
2.443 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Nienhageb 21.04.
12,22(-0,8)-13,16(-2,8)-5,30(+0,9)-9,32-22,38
2.423 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Peine-Vöhrum 03.06.
13,50(-0,6)-13,94(+0,1)-4,58(+0,8)-12,20-29,38
2.311 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Peine-Vöhrum 03.06.
13,71(+0,0)-13,33(+0,5)-4,62(-0,4)-10,32-24,97
2.261 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
13,77(+0,0)-15,74(+0,5)-4,65(-0,1)-10,88-27,07
2.184 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
13,29(+0,0)-14,70(+1,4)-4,87(+0,0)-7,92-23,45
2.171 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Nienhagen 05.05.
13,00(+0,1)-14,58(+1,1)-4,53(+0,0)-7,74-23,60
2.170 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
13,81(+0,1)-13,50(+1,1)-4,73(+0,0)-7,17-25,58
1.883 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 01.06.
14,8-17,0-3,83-8,64-22,90

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:00:32 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:05:28 LAV Zeven Zeven 30.08.
Dohrmann, Janik (1999) - 22:55; Pawlus, Franz (2000) - 22:04; Pape, Tetjus (2000) - 20:29
1:08:30 IGAS Wendland Lüchow 21.10.
Müller, Marcel (2000) - 21:20; Gause, Michel (1999) - 23:34; Busse, Christian (1999) - 23:36
1:17:22 Stader Schwimmverein Himmelpforetn 24.03.
Eversen, Jeroen () - 23:26; Eversen, Patrick () - 26:57; Hagenah, Nico () - 26:59
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 41,87 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

41,18 TV Lilienthal Bremen 15.07.
Traub, Maximiliam (1999); Armke, Henri (1999); Hansel, Nils (1999); Schröder, Tom (1999)
41,96 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
Bai, Alexander (2001); Jegede, Joshua (2000); Elling, Philipp (1999); Dang, Hong Phuoctommy (2000)
42,0 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
Rolo-Pinto-Schröder, Cédric (1999); Debey, Christian (1999); Hessenmöller, Luis (2000); czenna, mika (2000)
42,7 TSV Wiepenkathen Oldendorf 03.06.
Müller-Stosch, Jasper (2000); Vollmers, Torge (1999); Wohlers, Calvin (1999); Duwe, Marc (1999)
43,02 LAV Zeven Sottrum 10.06.
Wehe, jonathan (1999); Dohrmann, janik (1999); Pape, Tetjus (2000); Meinke, Til-Kilian (1999)
43,0 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Timmen, Mathis (1999); Wurmstedt, Samuel (2000); Werner, Jakob (2000); Albrecht, Max (1999)
43,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
Petersen, Steffen (2000); Röhrs, Finn (2000); Majewski, Finn (2000); Hinrichs, Pascal (1999)
44,48 TV Langen Langen 22.09.
Kaminski, Loris (1999); Franz, Kai (2000); Henze, Fabian (2000); Michael, Jonas (1999)
45,35 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
Mettel, Oliver (1999); Hansel, Nils (1999); Pieper, Linus (1999); Schröder, Tom (1999)
46,38 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Steinie, Kevin (1999); Schalk, Mirco (2000); Zimmer, Phillip (2000); Gurtowski, Simon (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:43,1 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:01,1 MTV Soltau 23.09.1975

8:01,90 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
Pieper, Linus (1999); Hansel, Nils (1999); Schröder, Tom (1999)
8:11,11 SV Rosche Tostedt 17.05.
Romanski, Joris (2001); Schulz, Christian (1999); Burger, Leon (1999)
8:17,7 IGAS Wendland Lüchow 20.07.
Gause, Michel (1999); Busse, Christian (1999); Müller, Marcel (2000)
8:22,8 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 27.04.
Petersen, Steffen (2000); Hinrichs, Pascal (1999); Ahrens, Tim Vincent (2000)
8:29,72 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05.
Meinke, Til-Kilian (1999); Pape, Tetjus (2000); Dohrmann, Janik (1999)
8:54,5 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Bode, Hendrik (2000); von Ahsen, Lennart (1999); Gummert, Franz (2001)
8:55,04 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
Tewes, Matti (2001); Steiner, Florian (2000); Lange, Christian (1999)
9:22,87 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05.
Bredehöft, Niklas (2000); Fasel, Jost-Ole (2000); Kosmata, Phil (2000)
9:32,38 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Steinie, Kevin (1999); Schalk, Mirco (2000); Zimmer, Phillip (2000)
9:36,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000); Wohlers, Raphael (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 5.546 TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.629 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
Rilling, Torben (1999) - 1.264; Debey, Christian (1999) - 1.216; Möller, Jonas (2000) - 1.028
Heise, Hannes (2000) - 1.072; Göbel, Henner (2000) - 1.049
5.622 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Hinrichs, Pascal (1999) - 1.330; Blenck, Johannes (1999) - 1.141; Ahrens, Tm-Vincent (2000) - 1.091
Röhrs, Finn (2000) - 1.033; Petersen, Steffen (2000) - 1.027
5.572 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
Pieper, Linus () - 1.319; Hansel, Nils (1999) - 1.124; Wallrabe, Niklas (2001) - 1.103
Traub, Maximilian (1999) - 1.067; Vogt, Torben (1999) - 959
5.484 LG Kreis Verden I Zeven 15.09.
Gaulke, Jonas (1999) - 1.234; Wunsch, Joel (2000) - 1.189; Clausen, Jannik (1999) - 1.092
Willhelmi, Matthis (2000) - 994; Heinze, Sven (1999) - 975
5.470 LAV Zeven Sottrum 10.06.
Dohrmann, Janik (1999) - 1.142; Wehe, Jonathan (1999) - 1.112; Meinke, Til-Kilian (1999) - 1.101
Pape, Tetjus (2000) - 1.076; Bredehöft, Niklas (2000) - 1.039
5.436 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
Vollmers, Torge (1999) - 1.230; Duwe, Marc (1999) - 1.074; Burmester, Kolja (2000) - 1.053
Müller-Stosch, Jasper (2000) - 1.043; Rauch, Lukas (1999) - 1.036
5.381 TV Langen Wehdel 02.06.
Kaminski, Loris (1999) - 1.226; Kuhlmann, Philipp (1999) - 1.210; Henze, Fabian (2000) - 1.068
Michael, Jonas (1999) - 1.020; Vogel, Julius (2000) - 857
5.150 LG Fallingbostel I Walsrode 20.06.
Nebel, Laslo (2000) - 1.143; Hanisch, Stephen (1999) - 1.125; Seyda, Louis-Lauris (2000) - 965
Niebuhr, Jan-Alexander (2000) - 961; Ebeling, Ole (2000) - 956
4.807 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
Bargsten, Fiin Erik (1999) - 1.150; Körner, Noah (2000) - 1.009; Gienke, Lennart Niklas (2000) - 943
Klintworth, Daniel (2000) - 893; Eckhoff, Moritz (2000) - 812
4.732 MTV Soltau Munster 04.05.
Bastek, Timon (2000) - 1.111; Seeger, Maximilian (1999) - 1.096; Ehrhorn, Tjorben (1999) - 1.020
Poller, Hannes (2000) - 909; Boeck, Melvyn (2000) - 596
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 7.117 TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.498 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
Gaulke, Jonas (1999) - 1.713; Wunsch, Joel (2000) - 1.627; Claußen, Jannik (1999) - 1.465
Wilhelmi, Matthis (2000) - 1.367; Heinze, Sven (1999) - 1.326
7.419 LG Nordheide Zeven 15.09.
R"lo-Pinto-Schröder, Cedric (1999) - 1.582; Debey, Christian (1999) - 1.581; Helmboldt, Rico (1999) - 1.431
Hessenmöller, Luis (2000) - 1.422; Heise, Hannes (2000) - 1.403
7.417 SG Osterholzer LA I Schwanewede 22.06.
Pieper, Linus (1999) - 1.783; Hansel, Nils (1999) - 1.546; Wallrabe, Niklas (2001) - 1.415
Traub, Maximilian (1999) - 1.402; Vogt, Torben (1999) - 1.271
7.337 LAV Zeven Sottrum 10.06.
Meinke, Til-Kilian (1999) - 1.575; Dohrmann, Janik (1999) - 1.521; Wehe, Jonathan (1999) - 1.441
Bredehöft, Niklas (2000) - 1.418; Pape, Tetjus (2000) - 1.382
7.289 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
Vollmers, Torge (1999) - 1.657; Duwe, Marc (1999) - 1.458; Burmester, Kolja (2000) - 1.437
Müller-Stosch, Jasper (2000) - 1.383; Rauch, Lukas (1999) - 1.354
6.388 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
Bargsten, Finn Erik (1999) - 1.577; Körner, Noah (2000) - 1.327; Gienke, Lennart Niklas (2000) - 1.261
Klintworth, Daniel (2000) - 1.164; Eckhoff, Moritz (000) - 1.059
5.564 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.06.
Dehrmann, Tim-Niklas (1999) - 1.496; Rabitz, TimNiklas (2000) - 1.164; Schmedt, Lennart (2000) - 1.162
Stähr, Maximilian (2000) - 911; Holtermanm, Finn (2000) - 831
4.277 SG Osterholzer LA II Schwanewede 22.06.
Ulrich, Niklas (2000) - 1.073; Ohlrogge, Till (1999) - 891; Steffen, Jan (2000) - 877
Saidavi, Leon (2000) - 863; Dahnken, Timm (2001) - 573
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 8.454 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05./28.05.2000

9.571 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
Rilling, Torben (1999) - 2.224; Debey, Christian (1999) - 2.091; Möller, Jonas (2000) - 1.881
Schönian, Eiko (1999) - 1.688; Bethge, Luca (1999) - 1.687
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 3.245 SC Lüchow
Bezirksrekord: 3.245 SC Lüchow 24.09.2011

4.364 LG Kreis Verden Verden 30.09.
DSMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 2.064 SC Lüchow 21.09.2012

3.137 TV Langen Langen 22.09.
2.064 SC Lüchow Lüchow 21.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 9,40 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 9,40 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 2.06.2011

9,4 Timmen, Mathis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,96 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Oerel 22.06.
10,11 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
9,9 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
10,18 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
10,28 Kaminski, Loris 1999 TV Langen Oldendorf 29.09.
10,32 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Bremen 15.07.
10,32 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Bremen 15.07.
10,3 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,3 Dehrmann, Niklas 1999 TSV Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:21,3 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:21,92 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf 17.06.2012

2:21,92 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Schneverdingen 17.06.
2:25,67 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:26,7 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
2:27,44 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Helmstedt 12.07.
2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
2:28,90 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
2:30,2 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Tostedt 09.06.
2:31,2 Burger, Leon 1999 SV Rosche Suderburg 06.05.
2:31,3 von Ahsen, Lennart 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
2:32,4 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:02,5 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 2:52,49 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 9.07.2005

3:05,9 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Sottrum 16.08.
3:20,9 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
3:21,15 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
3:29,34 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
3:29,3 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
3:33,87 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
3:33,87 Betjge, Luca 1999 LG Nordheide Bad Oldesloe 07.07.
3:43,1 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland Lüchow 23.05.
3:50,8 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 06.07.
3:54,9 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:35,1 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Celle 23.07.1978

7:00,73 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Wehdel 20.07.
7:01,30 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Pinneberg 17.05.
7:16,9 Christiansen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
8:01,53 Meyer, Malte 1999 VfL Horneburg Buxtehude 21.09.
8:31,8 Schwenke, Lennart 1999 MTV Rottorf Winsen/Luhe 15.08.
8:46,8 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 27.04.
9:09,44 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
9:30,4 Busse, Chrisian 1999 IGAS Wendland Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 18:54 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

19:03 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Sottrum 19.05.
20:34 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
20:48 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Sottrum 19.05.
20:52 Kuczorra, Jan-Hendrik 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
21:29 Hamann, Leon 1999 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
21:52 Cohrs, Jonas 1999 TV Sottrum Sottrum 19.05.
22:31 Thalmann, David 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
22:55 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 30.08.
22:58 Albertsen, Jan-Henrik 1999 SG Osterholzer LA Sottrum 19.05.
23:34 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Liepe 21.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 9,96 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 8,92 Funck, André 1976 -- LG Fallingbostel 9.07.1989

10,23 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
10,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 10.06.
10,2 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
10,2 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 21.09.
10,55 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Oldendorf 29.09.
10,79 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oldendorf 29.09.
10,93 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
10,96 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Wehdel 01.05.
11,10 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
11,16 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Hamburg 30.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,60 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

1,57 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
1,54 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
1,51 Blanck, Jorma 1999 LG Celle-Land Winsen/Luhe 29.08.
1,50 Gaulke, Jonas 1999 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
1,49 Meinke, Til-Kilian 1999 LAV Zeven Sottrum 10.06.
1,49 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
1,48 Tepper, Emil Finn 1999 SG Osterholzer LA Rotenburg/Wümme 09.05.
1,47 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Wehdel 01.05.
1,46 Rilo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Zeven 15.09.
1,45 Müller, Alexander 1999 TV Langen Langen 19.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,05 Stoewing, Malte 1998 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

2,40 Ròlo-Pinto-Schröder, Cèdric 1999 LG Nordheide Hamburg 30.09.
2,25 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bramel 26.08.
2,05 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Bramel 26.08.
2,05 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Bramel 26.08.
1,95 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz-Scharneb. 21.09.
1,84 Meinke, Til-Kilian 1999 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,65 Traub, Maximilian 1999 TV Lilienthal Bramel 26.08.
1,55 Duwe, Marc 1999 TSV Wiepenkathen Bramel 26.08.
1,45 Busch, Felix 1999 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 28.05.
1,44 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Zeven 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,12 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

5,30 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 15.09.
5,03 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
4,83 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 16.09.
4,82 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
4,75 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
4,75 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
4,71 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
4,65 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
4,59 Kaminski, Loris 1999 TV Langen Langen 22.09.
4,55 Gaulke, Jonas 1999 LG Kreis Verden Verden 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 10,89 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

10,92 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
10,11 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 27.09.
10,07 Timmen, Mathis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
9,61 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
9,46 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
9,32 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Pinneberg 15.08.
9,20 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Wehdel 20.07.
9,01 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 06.10.
8,86 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharneb. 21.09.
8,53 Dehrmann, Tim-Niklas 1999 TSV Wriedel Suderburg 14.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 29,84 Haupt, Johannes 1998 -- MTV Tostedt
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

30,68 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
26,85 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
26,65 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Wehdel 01.05.
25,08 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Rotenburg 08.06.
25,05 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
24,80 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 06.10.
24,13 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 06.07.
23,75 von Ahsen, Lennart 1999 TuS Soltendieck Celle 06.10.
22,35 Meyer, Jochen 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
22,24 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Rotenburg 08.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2011: 21,90 Schümann, Dominik 1998 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 42,35 Wagner, Nils 1986 -- MTV Soltau 1.09.1999

28,31 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
27,40 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Salzwedel 03.10.
26,39 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Buxtehude 21.09.
17,07 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Munster 22.04.
16,96 Zierau, Sören 1999 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 03.10.
15,74 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 01.07.
15,63 Mihaelis, Joost 1999 LAV Zeven Munster 22.04.
15,35 Hielscher, Brieg 1999 VfL Horneburg Buxtehude 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 38,20 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

36,14 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 27.09.
34,01 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Oerel 20.04.
32,46 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
29,44 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
28,82 Meyer, Jochen 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
28,33 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
28,01 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Osterholz/Scharmb. 29.09.
27,61 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
27,59 Hanisch, Pascal 1999 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
26,62 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 59,00 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

59,50 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 15.09.
50,50 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
50,00 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
49,50 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Oerel 20.04.
48,00 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
47,50 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
47,00 Kollinger, Leon 1999 LG Fallingbostel Rethem 19.07.
46,50 Kaminski, Loris 1999 TV Langen Langen 20.09.
46,00 Meinke, Til-Kilian 1999 LAV Zeven Sottrum 10.06.
46,00 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Oerel 22.06.

46,00 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.420 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

1.513 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 15.09.
9,90-5,30-59,50
1.378 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
9,9-4,82-48,50
1.352 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Oerel 22.06.
9,96-4,53-46,00
1.331 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,39-4,83-45,00
1.330 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,3-5,03-44,00
1.264 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
10,5-4,39-47,50
1.234 Gaulke, Jonas 1999 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
10,73-4,41-42,00
1.230 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
10,8-4,43-46,00
1.226 Kaminski, Loris 1999 TV Langen Wehdel 02.06.
10,59-4,38-39,00
1.224 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
10,5-3,88-50,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.929 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 11.09.2010

2.014 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
9,5-5,11-1,57-57,00
1.852 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
9,9-4,82-1,49-48,50
1.830 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,39-4,83-1,54-45,00
1.756 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
10,5-4,95-1,44-45,00
1.713 Gaulke, Jonas 1999 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
10,73-4,41-1,50-42,00
1.657 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
10,8-4,43-1,40-46,00
1.650 Blanck, Jorma 1999 LG Celle-Land Winsen/Luhe 30.09.
10,9-4,46-1,49-38,00
1.637 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Wehdel 02.06.
10,87-4,34-1,40-41,50
1.632 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Winsen/Luhe 30.09.
10,5-4,42-1,37-40,00
1.626 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Zeven 15.09.
10,44-4,45-1,38-33,00

1.626 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
10,5-4,39-1,28-47,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 2.345 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.414 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide 27.06./28.06.2010

2.205 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Nienhagen 05.05.
10,33-10,71-4,51-1,48-41,00
1.998 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
10,78-11,53-4,40-1,32-42,00
1.895 Kuhlmann, Philipp 1999 TV Langen Nienhagen 05.05.
11,18-11,67-4,00-1,36-37,00
1.821 Clausen, Jannik 1999 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
10,77-11,98-3,98-1,32-28,00
1.694 Busch, Felix 1999 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
13,31(+1,2)-12,09(+0,2)-4,06(-0,1)-1,30-40,00
1.688 Schönian, Eiko 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,89-11,55-3,08-1,28-25,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2011: 2.109 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.507 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 7.05./08.05.2005

2.091 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,48-10,28-4,13-27,00-3:21,15
2.029 Finke, Jacob 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
11,08-11,10-4,17-41,50-3:29,34
1.687 Betjge, Luca 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,86-12,98-3,82-30,00-3:33,87
1.446 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,16-13,78-3,15-33,00-9:09,44
1.363 Zeppel, David 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
12,08-13,91-3,12-24,00-4:12,51
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2011: 2.152 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08./27.08.2000

2.230 Wohlers, Calvin 1999 TSV Wiepenkathen Nienhagen 05.05.
10,04-10,82-4,55-10,37-17,22
2.224 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,72-11,38-4,30-9,61-30,68
2.030 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
11,04-11,26-4,00-8,52-23,18
1.544 Vogt, Torben 1999 SG Osterholzer LA Nienhagen 05.05.
12,00-13,53-3,63-6,34-16,53
1.299 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
13,04-14,94-2,99-5,97-16,88
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bezirksrekord: 1.737 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland 1.06./02.06.2012

1.446 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 01.06.
11,8-13,6-3,64-24,50-9:10,6
1.446 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,16-13,78-3,15-33,00-9:09,44

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 9,8 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012
Bezirksrekord: 9,2 Müller, Finn 2000 -- TSV Schnega 25.07.2012

9,2 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
9,6 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,6 Wurmstedt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
10,6 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
10,6 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen/Luhe 30.09.
10,7 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 04.05.
10,7 Bürger, Markus 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
10,97 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
10,98 Jegede, Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
10,8 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.

10,8 Hoffmann, Lennart 2000 VfB Munster Munster 04.05.
10,8 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Walsrode 20.06.
10,8 Thiel, Andreas 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Hollenstedt 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:21,3 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 30.09.2012

2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
2:34,3 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Schneverdingen 21.09.
2:38,65 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Schneverdingen 17.06.
2:41,1 Bresser, Jacob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
2:41,71 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Oldendorf 29.09.
2:44,50 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:44,74 Müller-Stosch, Jasper 2000 TSV Wiepenkathen Oldendorf 29.09.
2:45,9 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 21.09.
2:46,9 Henze, Fabian 2000 TV Langen Langen 20.09.
2:47,36 Kynast, Nils 2000 VfL Bleckede Soltau 06.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:12,22 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 11.05.1993

3:29,31 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
3:30,9 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
3:37,5 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:51,52 Göbel, Henner 2000 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
3:55,52 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
4:00,6 Franz, Kai 2000 TV Langen Nienhagen 05.05.
4:06,9 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 28.07.
4:13,8 Osten, Alexander 2000 TSV Schnega Lüchow 28.07.
4:14,51 Sprengel, Finn 2000 TV Langen Nienhagen 05.05.
4:22,70 Siewert, Tim 2000 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:17,91 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel 27.09.1992

7:41,30 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wehdel 20.07.
7:52,1 Winkler, Marin 2000 MTV Bad Bevensen Suderburg 11.09.
7:54,50 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
8:05,4 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.06.
8:44,1 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.06.
8:56,72 Steiner, Florian 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
8:59,7 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
8:59,88 Mülbusch, Maruks 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
9:33,28 Siewert, Tim 2000 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
10:24,6 Müller, Finn 2000 TSV Schnega Lüchow 25.07.
5 km Str.
Bestl. 2011: 18:50 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

20:29 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Zeven 30.08.
20:45 Winter, Jonas 2000 Stader Schwimmverein Bützfleth 23.09.
21:20 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Liepe 21.10.
21:25 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
22:04 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven Zeven 30.08.
22:19 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Sottrum 19.05.
22:36 Itjen, Bjarne 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
23:14 Kalmbach, Leo 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
23:26 Eversen, Jeroen 2000 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
24:33 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 31.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 10,4 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

10,62 Dang, Hong Phucotommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
11,1 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
11,65 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
11,6 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
11,7 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Munster 01.07.
12,13 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
12,31 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
12,47 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 30.09.
12,49 +0,2 Brüggemann, Tobias 2000 TV Langen Loxstedt 14.07.
12,49 +0,2 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,54 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,46 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
1,46 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Zeven 15.09.
1,42 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
1,41 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
1,40 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Soltau 06.06.
1,36 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
1,34 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
1,32 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wehdel 01.05.
1,32 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
1,32 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 15.05.

1,32 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Soltau 06.06.
1,32 Burmester, Kolja 2000 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
1,32 Dang, Hong Phucotommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Bad Oldesloe 07.07.
1,32 Melenberg, David 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 1,90 Kuhlmann, Philpp 1999 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

1,80 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Hamburg 20.06.
1,54 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,45 Traub, Johannes 2000 TV Lilienthal Bramel 26.08.
1,40 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,97 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

5,09 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 17.06.
4,58 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
4,55 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
4,53 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 01.07.
4,40 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Stade 17.07.
4,38 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
4,36 Müller-Stosch, Jasper 2000 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
4,34 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
4,29 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
4,28 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau Munster 01.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,50 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

10,22 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
8,65 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
8,44 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.09.
8,18 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
7,91 Fasel, Jost Ole 2000 LAV Zeven Bremen 15.07.
7,67 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Lüchow 11.08.
7,61 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 02.06.
7,57 Feigenbutz, Alxander 2000 VfL Stade Stade 17.07.
7,50 Müller-Stosch, Jasper 2000 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
7,50 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 25,42 Vollmers, Torge 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

26,54 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
25,42 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
24,30 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
23,00 Fasel, Jost Ole 2000 LAV Zeven Bremen 15.07.
20,32 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Salzwedel 01.09.
20,32 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharb. 21.09.
19,33 Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle Soltau 21.04.
18,42 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Bremen 15.07.
18,35 Rabitz, Tim Niklas 2000 TSV Wriedel Suderburg 06.05.
18,17 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 18.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2011: 19,06 Meyer, Dominik 1999 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

29,63 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 01.04.
26,21 Loga, Jonas 2001 MTV Dannenberg Lüchow 27.07.
24,75 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 03.10.
24,34 Witte, Sebastian 2000 SC Lüchow Lüchow 16.06.
21,08 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Lüchow 11.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 31,40 Brüggemann, Tobias 2000 -- SC Hemmoor
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

35,14 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Lüchow 11.08.
34,34 Franz, Kai 2000 TV Langen Wehdel 08.09.
34,10 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
33,57 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
31,72 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Celle 06.10.
31,68 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.09.
26,58 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
25,71 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Lüchow 11.08.
24,06 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Bremen 15.07.
23,75 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 50,00 Wehe, Johathan 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

53,50 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
52,00 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Oerel 20.04.
49,50 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen/Luhe 30.09.
49,00 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Oerel 22.06.
49,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 14.10.
46,00 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Cuxhaven 06.06.
46,00 Mettel, Oliver 2000 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
45,00 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
43,50 Müller Stosch, Jasper 2000 TSV Wiepenkathen Oerel 22.06.
43,50 Heise, Hannes 2000 LG Nordheide Zeven 15.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.392 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- TuS Döhrum-Wremen 25.10.1980

1.389 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 12.05.
9,5-4,69-45,00
1.263 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,6-4,01-38,50
1.260 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
11,36-4,58-53,50
1.238 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen/Luhe 30.09.
10,6-4,14-49,50
1.189 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
10,97-4,26-41,00
1.155 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 04.05.
10,7-4,30-35,00
1.143 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Walsrode 20.06.
10,8-4,15-37,00
1.136 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
11,2-4,34-38,00
1.131 Müller Stosch, Jasper 2000 TSV Wiepenkathen Oerel 22.06.
11,64-4,15-43,50
1.126 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Oerel 22.06.
12,06-4,10-49,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.773 Dang, Hong Phucotommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 12.05.
9,5-4,69-1,32-45,00
1.687 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
11,36-4,58-1,40-53,50
1.647 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
9,6-4,01-1,32-38,50
1.627 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
10,97-4,26-1,42-41,00
1.601 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 06.07.
10,8-4,55-1,34-40,00
1.553 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 09.09.
11,0-4,32-1,36-37,50
1.504 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
11,2-4,34-1,29-38,00
1.491 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
11,0-4,07-1,29-38,00
1.456 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07.
12,12-3,96-1,26-49,00
1.444 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Oerel 22.06.
12,06-4,10-1,20-49,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 2.033 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.233 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 5.05./06.05.2012

2.233 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
9,74-10,62-4,63-1,32-45,00
1.863 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Nienhagen 05.05.
11,49-12,77-4,37-1,28-49,50
1.569 Sippel, Hendrik 2000 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
11,76(+1,2)-13,39(+0,2)-3,78(-0,3)-1,22-29,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2011: 1.863 Finke, Jacob 1999 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2.272 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 5.05./06.05.2007

1.918 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
11,47-11,65-4,09-38,00-3:29,31
1.843 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Nienhagen 05.05.
11,09-12,79-3,99-42,50-3:41,43
1.651 Franz, Kai 2000 TV Langen Nienhagen 05.05.
11,55-12,82-3,67-38,50-4:10,06
1.622 Göbel, Henner 2000 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,47-12,93-3,69-26,50-3:51,52
1.485 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
12,19-12,98-3,34-24,00-3:55,52
1.437 Sprengel, Finn 2000 TV Langen Nienhagen 05.05.
12,40-13,57-3,36-31,00-4:14,51
1.323 Siewert, Tim 2000 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
12,70-14,02-3,00-31,00-4:22,70
1.197 Schreiber, Florian 2000 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
12,76-14,33-2,88-23,00-4:34,43
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2011: 1.890 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04./30.04.2007

1.881 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,28-12,36-4,06-7,31-23,90
1.667 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
12,24-13,49-3,45-8,65-19,75
1.572 Brüggemann, Tobias 2000 TV Langen Loxstedt 14.07.
12,30(+1,2)-13,96(+0,0)-3,79(-1,2)-6,96-18,23
1.531 Fasel, Jost Ole 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
12,31-14,36-3,15-7,28-21,13
1.415 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
12,51(+1,2)-14,14(+0,0)-3,43(-1,2)-5,94-15,91
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 6:35,1 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1.923 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 14.07./15.07.2012

1.923 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
11,30(+1,2)-12,49(+0,2)-4,24(+0,0)-49,00-7:54,50
1.737 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.06.
11,3-12,4-3,84-34,00-8:05,4
1.372 Steiner, Florian 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,76-14,37-3,26-29,50-8:56,72
1.354 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.06.
13,5-14,1-3,22-34,00-8:44,1
1.283 Siewert, Tim 2000 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
13,06-14,71-3,28-27,50-9:33,28
1.230 Mülbusch, Maruks 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
13,61-15,05-3,23-23,50-8:59,88
901 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.06.
14,4-16,6-2,60-16,00-9:40,1

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:15:38 SC Lüchow
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:11:00 SC Lüchow Lüchow 21.10.
Behrens, Tjark (2002) - 21:14; Wehrend, Lukas (2001) - 23:30; Meyer, Jan (2001) - 26:16
1:19:31 SC Lüchow Wustrow 31.03.
Fischer, Joris (2001) - 24:01; Brünicke, Lukas (2002) - 26:45; Wegener, Torben (2001) - 28:45
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 31,33 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 28,9 MTV Eintracht Celle 18.09.1988

30,35 LG Kreis Verden Verden 30.09.
Brennecke, Mika (2001); Helfen, Jonas (2001); Baur, Daniel (2001); Kohmüller, Jakob (2001)
31,37 SG Osterholzer LA Osterholz/Scharmb. 12.05.
Dalewski, Gerrit (2001); Bergolte, Jonas (2002); Bergolte, Tjark (2002); Walltabe, Niklas (2001)
31,57 VfL Stade Oldendorf 29.09.
Clostermann, Mats (2001); Köhler, Lars (2001); von Loh, Lukas (2002); von Minden, Leon (2002)
31,5 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 08.07.
Reppien, Maximilian (2002); Adami, Juri (2001); Fengler, Felix Jonathan (2001); Scharmann, Anton (2001)
31,6 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Kordt, Malon-Elias (2002); Behrens, Chris (2002); Bai, Alexander (2002); Koryciak, Jan (2001)
32,35 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
Reinholz, Kevin (2001); Poschmann, Felix (2001); Holz, Tim-Niklas (2001); Hindemith, Erik (2002)
32,6 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Behrens, Tjark (2002); Wehrend, Cedric (2002); Fischer, Paul (2001); Stirner, Niklas (2002)
33,49 TV Lilienthal Osterholz/Scharmb. 12.05.
Arens, Nico (2001); Plump, Nils (2001); Vehring, Paul (2001); Traub, Johannes (2001)
33,7 VfL Horneburg Oldendorf 03.06.
Rühle, Jan-Henning (2002); Naujack, Janno (2002); Banning, Fritz (2002); Knöri, Colln (2003)
33,8 SV Gartow I Lüchow 20.07.
Urbansky, Johann-Heinrich (2001); Schellack, Philipp (2002); Seger, Jasper (2002); Maurischat, Moritz (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:43,1 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:40,80 TV Jahn Schneverdingen 17.05.2012

8:40,80 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 17.05.
Reinholz, Kevin (2001); Poschmann, Felix (2001); Hindemith, Erik (2002)
9:10,52 SG Osterholzer LA I Osterholz/Scharmb. 12.05.
Dalewski, Gerrit (2001); Wallrabe, Niklas (2001); Fuchs, Gunnar (2002)
9:29,22 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Ney, Marinus (2001); Rihter, Rian (2001); Hinck, Lennart (2002)
9:31,73 VfL Stade Tostedt 17.05.
von Minden, Leon (2002); Olschewski, Lars (2001); Bunge, Nic (2001)
9:36,78 MTV Tostedt Tostedt 17.05.
Zimmer, Sebastian (2001); Bogumil, Tim (2002); Trode, Jerome (2002)
9:42,5 MTV Soltau Walsrode 27.04.
Mayer, Tjorben (2002); Weseloh, Floris (2002); Jeske, Jonas (2002)
9:55,38 SG Osterholzer LA II Osterholz/Scharmb. 12.05.
Bergolte, Jonas (2002); Fried, Thorben (2001); Bergolte, Tjark (2002)
10:18,64 TV Lilienthal Osterholz/Scharmb. 12.05.
Arens, Nico (2001); Plump, Nils (2001); Traub, Johannes (2001)
10:44,3 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
Banning, Fritz (2002); Gerkens, Jonas (2003); Naujack, Jarno (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 11:44,93 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 10:12,5 TSV Bremervörde 25.08.1991

11:45,7 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Behrens, Tjark (2002); Wehrend, Lukas (2001); Fischer, Paul (2001)
12:06,2 SV Gartow I Lüchow 20.07.
Schellack, Phiöipp (2002); Seger, Jasper (2002); Urbansky, Johann Heinrich (2001)
12:22,8 MTV Tostedt Scharnebeck 07.09.
Zimmer, Sebastian (2001); Winter, Finn-Michel (2002); Trode, Jerome (2002)
12:23,2 VfL Suderburg Suderburg 21.04.
Kuhlmann, Janik (2002); Hemmersbach, Dominic (2001); Suderburg, Mirko (2001)
12:25,5 SV Gartow II Lüchow 20.07.
Vey, Noah (2001); Friedrich, Paul (2003); Schulz, Robin (2002)
12:39,0 Post-SV Uelzen Suderburg 21.04.
Knopf, Marcel (2002); Huthmann, Moritz (2002); Kasubke, Christoph (2002)
12:58,8 MTV Amelinghausen Scharnebeck 07.09.
Wulf, Bairam (2001); Wroblewski, Matthis (2001); Burmeister, Dario (2002)
13:06,9 TSV Schnega Lüchow 20.07.
Müller, Finn (2002); Schlenstedt, Louis (2002); Osten, Tim (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.834 LG Nordheide
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.879 LG Kreis Verden I Verden 08.06.
Tiller, Kilian (2002) - 1.046; Kohmüller, Jakob (2001) - 1.016; Dietzel, Michel (2002) - 963
Baur, Daniel (2001) - 931; Gaulke, Arne (2002) - 923
4.761 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Reinholz, Kevin (2001) - 1.058; Hindemith, Erik (2002) - 1.017; Poschmann, Felix (2001) - 920
Fava, Xavier (2001) - 895; Holz, Tim Niklas (2001) - 871
4.724 LG Fallingbostel I Bomlitz 16.05.
Albrecht, Emanuel (2001) - 1.006; Bethke, Eike (2001) - 1.001; Haschke, Erik (2001) - 943
Rollar, Nils (2001) - 935; Engelhard, Niklas (2002) - 839
4.630 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
Kröncke, Marek (2001) - 1.026; Schweiger, Milian (2001) - 961; Jens, Moritz (2002) - 926
Kahrs, Jan-Henrik (2002) - 903; Goedecke, Simon (2001) - 814
4.595 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
Wallrabe, niklas (2001) - 1.080; Schnieders, jarno (2002) - 919; Langhoff, hendrik (2002) - 902
Gurtowski, Simon (2002) - 898; Helmke, Steffen (2002) - 796
4.412 VfL Stade Oldendorf 03.06.
Clostermann, Mats (2001) - 992; Olschewski, Janno (2001) - 949; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 910
Köhler, Lars (2001) - 823; von Minden, Leon (2002) - 738
4.322 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Winsen/Luhe 12.05.
Friedrich, Luca (2001) - 925; Grebe, Jonas (2001) - 906; Kersten, Benett (2002) - 854
Döller, Lasse (2002) - 849; Cohrs, Philipp (2001) - 788
4.258 MTV Soltau Soltau 11.06.
Jeske, Jonas (2002) - 906; Kötke, Patrick Elias (2001) - 852; Mayer, Tjorben (2002) - 836
Wegener, Jasper (2001) - 834; Poller, Sönke (2001) - 830
4.189 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.015; Reppien, Jonathan (2002) - 901; Scharmann, Anton (2001) - 887
Adami, Juri (2001) - 782; Brilla, Benjamin (2002) - 604
4.167 TuS Alfstedt Gnarrrenburg 01.05.
Schumacher, Stefan (2002) - 984; Stötzel, Marcel (2001) - 863; Ney, Marunus (2001) - 833
Richter, Rian (2001) - 784; Hinck, Lennart (2002) - 703
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 6.145 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6.732 TSV Wiepenkathen 30.06.1990

5.592 VfL Stade Oldendorf 03.06.
Olschewski, Lars (2001) - 1.289; Clostermann, Mats (2001) - 1.215; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.181
Köhler, Lars (2001) - 996; von Minden, Leon (2002) - 911
5.267 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Kohmüller, Jakob (2001) - 1.334; Baur, Daniel (2001) - 1.178; Helfen, Joans (2001) - 1.152
Schäfer, Bennet (2002) - 915; Heise, Niklas (2002) - 688
4.649 TSV Wehdel Schneverdingen 21.09.
Al Ali, Mohamed (2001) - 1.151; Steckmann, Joris (2001) - 1.078; Buck, Justin (2003) - 852
Buchen, Pascal (2002) - 779; Stöver, Leon (2002) - 789
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2011: 3.980 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 3.980 LG Kreis Nord Stade 20.05.2011

3.962 LG Kreis Verden Verden 30.09.
3.796 VfL Stade Drochtersen 08.06.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 2.762 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.567 TV Langen 24.09.2011

2.313 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
2.108 LG Kehdingen Drochtersen 08.06.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,2 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
7,2 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 08.07.
7,60 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 20.07.
7,5 Scharmann, Anton 2001 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 10.06.
7,5 Friedrich, Luca 2001 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hittfeld 08.07.
7,5 Kröncke, Marek 2001 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
7,6 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
7,6 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 30.09.
7,87 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
7,91 Tewes, Matti 2001 ASV Faßberg Nienhagen 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:21,3 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:39,66 Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
2:44,45 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 17.06.
2:47,09 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:49,11 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Schneverdingen 17.06.
2:49,87 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:50,2 Glade, Raphael 2001 SC Klecken Winsen/Luhe 10.06.
2:50,2 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
2:50,41 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
2:50,72 Czemek, Fabian 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 17.06.
2:50,8 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 30.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:31,0 Gierke, Lennart-Niklas 2000 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

3:24,7 Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
3:45,6 Kölm, Lukas 2001 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 22.08.
3:48,9 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 28.07.
3:51,8 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 06.07.
4:01,6 Urbansky, Johann-Heinrich 2001 SV Gartow Lüchow 28.07.
4:06,5 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Lüchow 28.07.
4:10,0 Wroblewski, Matthis 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:20,7 Wulf, Bairam 2001 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:24,9 Schnell, Jannik 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:44,8 Frenz, Keno 2000 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:28,5 Al Ali, Mohamed 2001 TSV Wehdel Sottrum 16.08.
7:57,9 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Suderburg 11.09.
8:34,6 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Suderburg 11.09.
9:00,0 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Lüchow 27.04.
9:00,3 Wegener, Torben 2001 SC Lüchow Lüchow 27.04.
9:03,5 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Suderburg 11.09.
9:30,96 Steckmann, Joris 2001 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
9:41,9 Germann, Lars 2001 SC Lüchow Lüchow 27.04.
10:46,9 Dibbert, Jonas 2001 SC Lüchow Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 19:24 Koppermann, Jim 2000 -- TV Scheessel
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

20:51 Al Ali, Mohammed 2001 TSV Wehdel Bokel 11.08.
21:30 Pieper, Maik 2001 LAV Zeven Zeven 30.08.
22:16 Thieme, Niklas 2001 IGAS Wendland Liepe 21.10.
22:56 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Osterholz/Scharmb. 14.10.
23:30 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Liepe 21.10.
24:01 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Wustrow 31.03.
24:05 Tietjen, Kucas 2001 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
24:11 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Wustrow 31.03.
25:42 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Bützfleth 23.09.
26:00 Urbansky, Johann-Heinrich 2001 SV Gartow Liepe 21.10.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,43 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,30 Fengler, Felix Jonathan 2001 TSV Winsen/Luhe Bleckede 01.05.
1,30 Tewes, Matti 2001 ASV Faßberg Schneverdingen 17.06.
1,28 Rachner, Lukas 2001 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
1,28 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Oldendorf 29.09.
1,25 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Drochtersen 08.06.
1,25 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
1,24 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
1,24 Kuhn, Mathis 2001 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
1,24 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Oldendorf 29.09.
1,22 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Zeven 15.09.

1,22 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,55 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,67 Koryciak, Jnn 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
4,52 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Oldendorf 29.09.
4,34 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Buxtehude 26.05.
4,30 Tewes, Matti 2001 ASV Faßberg Nienhagen 21.04.
4,26 Kröncke, Marek 2001 LG Kehdingen Stade 17.07.
4,24 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
4,24 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
4,21 Fengler, Felix Jonathan 2001 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 08.07.
4,21 Olchewski, Lars 2001 VfL Stade Stade 17.07.
4,19 Friedrich, Luca 2001 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hittfeld 08.07.

4,19 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
4,19 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Hammerwurf
Bezirksrekord: 26,21 Loga, Jonas 2001 -- MTV Dannenberg 27.07.2012

26,21 Loga, Jonas 2001 MTV Dannenberg Lüchow 27.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 61,00 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 65,00 Küßner, Gerd 1960 -- VfL Stade 22.07.1971
Bezirksrekord: 65,00 Mengel, Ralf 1959 -- VfL Westercelle 5.09.1970

50,00 Czernek, Fabian 2001 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
49,50 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Cuxhaven 06.06.
47,00 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Rethem 19.07.
46,00 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Oldendorf 29.09.
46,00 Kölm, Lukas 2001 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
45,50 Seemann, Folk-Frederick 2001 TV Langen Langen 19.05.
45,00 Kuhn, Mathis 2001 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
44,50 Gädke, Maximilian 2001 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 30.09.
44,00 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Wehdel 01.05.
44,00 Tewes, Matti 2001 ASV Faßberg Celle 12.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.207 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.121 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21.04.2012

1.121 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
7,91-4,30-42,00
1.082 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Munster 09.09.
7,9-4,18-42,00
1.081 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Buxtehude 26.05.
7,79-4,34-34,00
1.080 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
7,9-3,95-45,50
1.079 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 30.09.
7,6-4,16-37,00
1.079 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Rethem 19.07.
8,0-4,15-43,50
1.076 Gädke, Maximilian 2001 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 30.09.
7,9-3,98-44,50
1.070 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
7,5-4,19-34,00
1.060 Kuhn, Mathis 2001 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
8,26-3,91-45,00
1.058 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
7,9-4,19-38,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.608 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.409 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
7,9-3,95-1,22-45,50
1.400 Kuhn, Mathis 2001 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
8,26-3,91-1,24-45,00
1.362 Sommerfeld, Robin 2001 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
8,31-4,13-1,20-40,00
1.359 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,24-4,24-1,24-34,00
1.355 Fengler, Felix Jonathan 2001 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
7,9-3,94-1,24-36,50
1.354 Rachner, Lukas 2001 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
8,62-3,76-1,28-43,00
1.334 Kohmüller, Jakob 2001 LG Kreis Verden Verden 08.06.
8,20-3,91-1,20-38,00
1.330 Höft, André 2001 TSV Bremervörde Wehdel 01.05.
8,51-4,03-1,15-44,00
1.289 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Oldendorf 03.06.
7,9-3,81-1,24-30,00
1.288 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
8,3-4,04-1,20-34,50

1.288 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 04.05.
8,0-3,77-1,16-37,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,73 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009

7,5 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
7,6 Reppien, Maximilian 2002 TSC Winsen/Luhe Bleckede 01.05.
7,90 Deppner, Eckhard 2002 TuS Lachendorf Celle 06.10.
7,96 Tiller, Kilian 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
8,03 Bergolte, Tjark 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
7,8 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
8,07 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
7,9 Stawicki, Christian 2002 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 28.04.
7,9 Burmeister, Dario 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
7,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:21,3 Jagow, Luca 1997 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:36,2 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
2:44,2 Schott, Maurice 2002 TuS Schwinde Winsen/Luhe 30.09.
2:45,0 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
2:46,4 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
2:49,6 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Winsen/Luhe 30.09.
2:53,0 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 29.08.
2:54,67 von Loh, Lukas 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
2:55,8 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
3:00,8 Tockhorn, Timo 2002 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
3:01,0 Helmke, Steffen 2002 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:24,8 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:27,4 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Sottrum 16.08.
3:30,3 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 16.08.
3:34,9 Schott, Maurice 2002 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
3:36,9 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 22.08.
3:37,6 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 19.07.
3:41,0 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 28.07.
4:05,3 Vey, Noah 2002 SV Gartow Lüchow 28.07.
4:09,1 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:09,3 trode, Jerome 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 22.08.
4:11,1 Burmeister, Dario 2002 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:49,0 Frenz, Kjon 2002 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

8:06,5 Essler, Tjark 2002 TSV Gellersen Winsen/Luhe 15.08.
8:18,1 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 27.04.
8:19,50 Lijie, Jasper 2003 TSV Otterndorf Wehdel 20.07.
8:39,4 Specht, Mathis 2002 MTV Bad Bevensen Suderburg 11.09.
8:39,9 Trode, Jerome 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 15.08.
9:05,9 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
9:20,8 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 27.04.
9:44,4 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
10:15,65 Buchen, Pascal 2002 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
10:33,2 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 25.07.
5 km Str.
Bestl. 2011: 22:31 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

21:14 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Liepe 21.10.
25:37 Schlenstedt, Louis 2002 TSV Schnega Liepe 21.10.
26:15 Knust, Malte 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 14.10.
26:45 Brünicke, Lukas 2002 SC Lüchow Wustrow 31.03.
28:45 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Wustrow 31.03.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,20 Wegener, Jasper 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,20 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 01.07.
1,16 Künnecke, Ferris 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
1,16 Naujock, Jarno 2002 VfL Horneburg Harsefeld 09.09.
1,16 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 30.09.
1,12 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldendorf 03.06.
1,12 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
1,12 Ohmenzetter, Leo 2002 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 09.06.
1,12 Reppien, Maximilian 2002 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 10.06.
1,12 Gombert, Max 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
1,10 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Suderburg 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,43 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 4,81 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,27 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.
3,98 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
3,93 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
3,90 Tiller, Kilian 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
3,85 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
3,81 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.09.
3,78 Schulz, Nikita 2002 TuS Lachendorf Celle 06.10.
3,75 Künnecke, Ferris 2002 TuS Lachendorf Celle 12.05.
3,75 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Drochtersen 08.06.
3,73 Gaulke, Arne 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 50,00 Gädke, Maximilian 2001 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

43,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
41,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 01.07.
39,00 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
38,50 Tiller, Kilian 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
38,00 Blattner, Yannick Fynn 2002 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
38,00 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
38,00 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
37,50 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.
37,00 Miesner, Simon 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
36,50 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Celle 12.05.

36,50 Langhoff, Hendrik 2002 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.046 Henning, Michel 2001 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 19.09.1981

1.059 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
7,8-3,81-43,00
1.046 Tiller, Kilian 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
7,96-3,90-38,50
1.029 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.
8,2-4,27-37,50
995 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Winsen/Luhe 30.09.
7,9-3,68-38,00
963 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 08.06.
8,16-3,85-31,50
957 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
7,5-3,98-23,50
938 Reppien, Maximilian 2002 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 30.09.
7,7-3,43-31,50
937 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 08.07.
8,22-3,51-34,00
934 Schulz, Nikita 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,25-3,71-31,00
926 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
8,5-3,61-38,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.337 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.306 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
7,8-3,81-1,08-43,00
1.202 Naujock, Jarno 2002 VfL Horneburg Harsefeld 09.09.
8,50-3,70-1,16-31,00
1.181 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldendorf 03.06.
8,0-3,71-1,12-28,00
1.124 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 30.09.
8,61-3,58-1,04-33,50
1.124 Reppien, Maximilian 2002 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
7,9-3,55-1,04-28,00
1.119 Röthing, Tim 2002 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
8,84-3,65-1,08-31,50
1.117 Künnecke, Ferris 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,36-3,59-1,16-21,50
1.086 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Oldendorf 30.09.
8,86-3,30-1,08-33,00
1.037 Tschentscher, Torvin 2002 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
8,49-3,25-1,04-26,50
1.012 Hinck, Lennart 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
8,81-3,32-1,00-29,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 35,32 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 31,66 TSV Wiepenkathen 20.05.2004

33,6 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004); Jänke, Finn (2004); Aumann, Colin (2004)
35,0 VfL Stade I Stade 17.07.
Clostermann, Nils (2003); Gatz, fabian (2003); Casper, gerrit (2003); Zastrow, philipp (2004)
35,4 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
Gania, malwin (2005); Storm, niclas (2003); Jeschonneck, tim (2003); Mittelstädt, Jonas (2003)
36,07 TSV Wehdel Langen 19.05.
Stein, Ole (2004); Breustedt, Maurice (2004); Buck, Justin (2003); Saifi, Omayra (2004)
36,1 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
Radicke, Fynn (2003); Albrecht, Luis (2004); Breckoff, Tom (2003); Sperling, Jannek (2003)
36,3 MTV Dannenberg Hitzacker 12.05.
Ludwig, Paul Mattes (2003); Morgenstern, Niklas (2003); Groth, Leon (2003); Dierks, Mattes (2003)
36,7 VfL Stade II Stade 17.07.
Gatz, Sebastian (2005); Uhlmann, Till (2003); Wermes, Naim (2003); Mund, Julius (2003)
37,10 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Duls, Justin (2003); Kebbel, Paul (2005); Soltner, Jannik (2003); Radtke, Moritz (2004)
37,1 TSV Wiepenkathen Oldendorf 03.06.
Kowski, Tim (2004); Duwe, Tobias (2003); Bluschke, Claas (2004); Biber, Raphael (2003)
37,35 TV Lilienthal Osterholz-Scharmb. 12.05.
Steinicke, Emil (2003); Vehring, Jan (2005); Windelband, Jannik (2003); Forstreuter, Julien (2005)
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 10:07,66 TV Lilienthal 12.05.2012

10:07,66 TV Lilienthal Osterholz-Scharmb. 12.05.
Steinecke, Emil (2003); Forstreuter, Julien (2005); Windelband, Jannik (2003)
10:07,99 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
Saifi, Omayra (2004); Breustedz, Maurice (2004); Stein, Ole (2004)
10:09,74 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 17.05.
Däumler, Janno (2003); Poschmann, Maximilian (2003); Fava, Tiago (2003)
10:13,32 TV Langen Wehdel 02.06.
Bogdahn, Marlon (2003); Raschen, Niklas (2004); Müller, Tjorge (2003)
10:18,12 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmb. 12.05.
Pieper, Jeremias (2005); Wallrabe, Mika (2004); Wolf, Max (2004)
10:44,08 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmb. 12.05.
Duls, Justin (2003); Schumacher, Jan (2004); Radtke, Moritz (2004)
11:12,30 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Eckhoff, Joost (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Quellen, Linas (2003)
11:50,30 SG Osterholzer LA III Osterholz-Scharmb. 12.05.
Schewe, Sebastian (2004); Maskos, Marten (2004); Assmus, Luca Bennet (2005)
14:24,0 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
Banning, Knut (2004); Schertges, Valentin (2003); Brümmel, Kilian (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 12:36,8 SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 11:11,53 TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

13:01,9 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Hommer, Julis (2004); Piepenbrink, Finn (2003)
13:04,0 MTV Borstel/Sangenstedt Scharnebeck 07.09.
Aumann, Colin (2004); Waterhölter, Tim (2004); Jänke, Finn (2004)
13:46,6 SC Lüchow I Lüchow 20.07.
Hirschfeld, Florian (2004); Schrader, Laurin (2004); Knoll, Max (2004)
14:35,7 SC Lüchow II Lüchow 20.07.
Kulich, Paul (2003); Pengel, Aimo (2003); Luck, Elias (2003)
15:13,8 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 21.04.
Teppe, Julius (2004); Matthäus, Lucas (2004); Untied, Justus (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.909 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

4.020 VfL Stade Stade 17.07.
Casper, Gerrit (2003) - 910; Mund, Julius (2003) - 849; Clostermann, Nils (2003) - 785
Miller, Lukas (2003) - 755; Wermes, Naim (2003) - 721
3.845 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
Sörensen, Leif (2004) - 861; Aumann, Colin (2004) - 811; Waterhölter, Tim (2004) - 793
Jänke, Finn (2004) - 780; König, Benjamn (2004) - 600
3.807 LG Kreis Nord Stade I Stade 17.07.
Storm, Niclas (2003) - 879; Jeschonneck, Tim (2003) - 814; Mittelstädt, Jonas (2003) - 760
Gania, Malwin (2005) - 691; Klegräfe, Lukas (2003) - 663
3.795 LG Fallingbostel I Walsrode 29.09.
Raffelsbauer, Jano (2003) - 886; Winkler, Hannes (2004) - 783; Ebeling, Jan (2003) - 718
Prasuhn, Jannes (2003) - 714; von Putten, David (2003) - 694
3.726 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
Papke, Luka (2003) - 917; Schmahl, Niklas (2003) - 811; Bausen, Torben (2003) - 707
Papke, Mika (2003) - 691; Holst, Niklas (2004) - 600
3.669 TSV Wehdel I Wehdel 19.06.
Petersen, Fynn (2003) - 794; Stein, Ole (2004) - 761; Buck, JUSTIN (2003) - 749
Roth, Tim (2003) - 684; Saifi, Omayra (2004) - 681
3.624 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
Wolf, Max (2004) - 843; Wallrabe, Mika (2004) - 812; Duls, Justin (2003) - 736
Radtke, Moritz (2004) - 666; Redecker, Ludovico (2003) - 567
3.457 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
Willenbrock, Lasse (2003) - 1.001; Wichern, Torge (2004) - 694; Quellen, Linas (2003) - 622
Junge, Dennis (2005) - 584; Brockmann, Justin (2003) - 556
3.418 MTV Dannenberg Hitzacker 12.05.
Ludwig, Paul Mattes (2003) - 841; Dierks, Mattes (2003) - 808; Morgenstern, Niklas (2003) - 649
Groth, Leon (2003) - 642; Rehbeck, Frederik (2004) - 478
3.406 VfL Stade II Stade 17.07.
Zastrow, Philipp (2004) - 719; Gatz, Fabian (2003) - 709; Uhlmann, Till (2003) - 707
Bock, Lennart (2004) - 660; Gatz, Sebastian (2005) - 611

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,5 Schröder, Nils 2002 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

7,8 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Hittfeld 08.07.
8,1 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Drochtersen 08.06.
8,1 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Walsrode 29.09.
8,39 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
8,40 Willenbock, Lasse 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
8,2 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Winsen/Luhe 12.05.
8,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
8,2 Völcker, Marvin 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
8,44 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 20.07.
8,3 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 11.06.

8,3 Taubner, Wanya 2003 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
8,3 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
8,3 Mund, Julius 2003 VfL Stade Stade 17.07.
8,3 Muth, Levin 2003 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 29.09.
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:49,62 Fox, Joseph 2003 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
2:56,25 Windelband, Jannnik 2003 SG Osterholzer LA Schneverdingen 17.06.
2:57,66 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
2:57,85 Schmahl, Niklas 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
3:01,4 Groth, Leon 2003 MTV Dannenberg Dannenberg 30.05.
3:01,4 Dierks, Mattes 2003 MTV Dannenberg Dannenberg 30.05.
3:03,9 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
3:05,3 Dahldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 20.09.
3:08,69 Müller, Jonas 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 30.09.
3:09,5 Jansen, Timon 2003 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Tostedt 09.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:32,5 Schröder, Nils 2002 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

4:05,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:38,8 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 28.07.
4:55,4 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
4:55,8 Schröder, Per 2003 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
5:03,6 Titjen, Konstatin 2003 TV Sottrum Sottrum 24.05.
5:08,3 Buck, Justin 2003 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
5:44,3 Luck, Elias 2003 SV Gartow Lüchow 28.07.
5 km Str.
Bestl. 2011: 23:53 Edler, Anton 2002 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

21:02 Windelband, Jannik 2003 TV Lilienthal Osterholz-Scharmb. 14.10.
24:22 Vey, Noah 2003 SV Gartow Liepe 21.10.
24:43 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
27:38 Kraus, Florian 2003 LAV Bokel Bokel 11.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,08 Schröder, Nils 2002 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

3,93 Willenbock, Lasse 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
3,90 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
3,75 Schöteich, Malte 2003 MTV Hanstedt Hittfeld 08.07.
3,63 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Hittfeld 08.07.
3,55 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 30.09.
3,50 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Wehdel 01.05.
3,50 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
3,50 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 17.07.
3,50 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Stade 17.07.
3,50 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 41,00 Jeske, Jonas 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980

44,00 Chielewski, Karol 2003 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
38,50 Willenbock, Lasse 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
37,50 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 17.07.
37,00 Jeschonneck, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.06.
36,50 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Wehdel 01.05.
36,00 Chmielinski, Karol 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
34,50 Taubner, Wanya 2003 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
34,00 Lingk, Kevin 2003 LG Fallingbostel Rethem 19.07.
33,50 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Bomlitz 16.05.
33,50 Rieck, Lou Paul 2003 LG Fallingbostel Bomlitz 16.05.

33,50 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
33,50 Müller, Jonas 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.040 Schröder, Nils 2002 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

1.001 Willenbock, Lasse 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
8,40-3,93-38,50
917 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
8,39-3,43-35,00
910 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 17.07.
8,5-3,50-37,50
907 Tauber, Wanya 2003 MTV Tostedt Winsen/Luhe 12.05.
8,2-3,55-32,50
886 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Walsrode 29.09.
8,1-3,30-32,50
879 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
8,3-3,37-33,00
869 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 20.07.
8,44-3,31-31,50
866 Piepenbrink, Tim Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,4-3,35-33,00
849 Mund, Julius 2003 VfL Stade Stade 17.07.
8,3-3,36-29,50
841 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Hitzacker 12.05.
8,4-3,25-31,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,2 Papke, Luka 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 8.09.1985

8,2 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
8,3 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
8,4 Winkler, Hannes 2004 LG Fallingbostel Walsrode 29.09.
8,4 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
8,5 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
8,5 Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
8,5 Wiese, Lukas 2004 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 29.09.
8,6 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
8,6 Römmer, Felix 2004 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 08.07.
8,6 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 7,5 Schröder, Nils 2002 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 3:01,0 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt 29.08.2012

3:01,0 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 29.08.
3:03,4 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
3:06,6 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 29.08.
3:11,12 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
3:11,2 Rosenhagen, Jonathan 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 09.06.
3:12,50 Karlstedt, Jette 2004 MTV Soltau Soltau 06.06.
3:12,4 Steinmetz, Noah 2004 MTV Tostedt Tostedt 09.06.
3:13,14 Genia, Malwin 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
3:13,53 Windelband, Niklas 2004 SG Osterholzer LA Wolmirstedt 01.05.
3:15,9 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:36,27 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

3:54,9 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 22.08.
4:06,9 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
4:09,8 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:41,8 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:43,5 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:56,7 Schlenstedt, Nick 2005 TSV Schnega Lüchow 28.07.
5:10,2 Grämer, Nin 2004 TV Sottrum Sottrum 26.04.
5:10,2 Gaidano, Stefano 2004 TV Sottrum Sottrum 26.04.
5:26,7 Riedinger, Jan 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 28.07.
5:43,9 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 28.07.
5 km Str.
Bestl. 2011: 22:10 Windelband, Jannik 2003 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

23:25 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Bokel 11.08.
23:30 Tietjen, Justus 2004 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
34:43 Wagner, Jonas 2004 VfL Kutenholz Kutenholz 01.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,45 Papke, Luka 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,53 Karlstadt, Jette 2004 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
3,47 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
3,45 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrrenburg 01.05.
3,43 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
3,39 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 19.05.
3,37 Winkler, Hannes 2004 LG Fallingbostel Walsrode 29.09.
3,35 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
3,31 Wiese, Lukas 2004 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 29.09.
3,30 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
3,28 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 38,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintr. Hittfeld 26.09.1975

36,50 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
35,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
34,00 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
32,00 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
32,00 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
31,00 Hefner, Lukas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
30,50 Freitag, Tim-Hugo 2004 MTV Soltau Munster 04.05.
30,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Lachendorf 14.07.
30,00 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
29,00 Lehmberg, Lennardt 2004 MTV Soltau Munster 04.05.

29,00 Müller, CJ-Thomas 2004 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 880 Papke, Luka 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

861 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
8,4-3,37-32,00
852 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
8,92-3,32-35,00
850 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
9,0-3,45-36,50
812 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
8,5-3,07-32,00
811 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
8,3-3,19-27,50
801 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
8,8-3,07-34,00
793 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hollenstedt 03.10.
8,4-3,20-26,50
783 Winkler, Hannes 2004 LG Fallingbostel Walsrode 29.09.
8,4-3,37-23,00
767 Hefner, Lukas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
9,15-3,07-31,00
763 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Loxstedt 21.09.
8,9-3,09-30,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 50,90 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

50,67 LG Nordheide I Celle 30.06.
Gietz, Theresa (1998); Schulz, Belana Joy (1997); Kruse, Nina (1997); Ohde, Jessica (1997)
51,69 VfL Stade Celle 30.06.
Bruckhorst, Kerrine (1997); Hartseil, Simone (1997); Diez-Rossi, Joana (1998); Maikranz, Marieke (1999)
52,17 LAZ Celle Celle 30.06.
Spitzer, Nell (1997); Otte, Leonie (1997); Paulick, Meike (1997); Hansel, Merle (1998)
52,42 TV Langen Schneverdingen 17.06.
Rüther, Michelle (1998); Polzin, Lena (1997); Taubert, Celina (1998); Köpp, Anneke (1997)
52,52 LG Nordheide II Nienhagen 08.06.
Hinterthan, Sofie (1999); Boy, Victoria (1999); Boldt, Augustine (1999); Laußmann, Julia (1998)
52,62 TSV Wehdel Langen 19.05.
Bode, Lena (1999); Jeric, Anna-Lena (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Lorenz, Alica (1999)
52,93 TuS Rotenburg Sottum 10.06.
Koß, Vanessa (1997); Fitschen, Anna-Lena (1997); Behrens, Merle (1997); Wegener, Mara (1998)
55,33 TSV Wehdel II Langen 22.09.
Rönner, Katharina (1997); Lambrecht, Keshia (1997); Wichern, Tabea (1998); Gosda, Henrike (1998)
56,19 TuS Lachendorf Schneverdingen 17.06.
Lübbers, Siri (1998); Dechert, Johanna (1999); Sander, Lea (1997); Altmann, Friederike (1997)
56,28 LG Kreis Verden Verden 30.09.
Carstens, Marit (1997); Luttmann, Ronja (1998); Heuer, Friederike (1998); Müller, Mareike (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 7:46,9 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

8:03,94 SV Rosche Neustadt 29.04.
Walke, Anastasia (2000); Walke, Elisa Sophie (1998); Burger, Josephina (1997)
8:12,00 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Lischke, Laura (1998); Stein, Laurine (1998); Ohde, Jessica (1997)
8:23,0 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.04.
Schmedt, Sina (1997); Wagner, Eva (1997); Studtmann, Martha (1997)
8:25,8 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Szibbat, Charlotte (1998); Salzmann, Lisa (1997); Schaltegger, Carolyn (1998)
8:28,5 MTV Soltau Neustadt a.Rbge 29.04.
Poller, Antonia (1998); Weber, Sandra (1998); Weseloh, Liza (1998)
9:23,30 SG Osterholzer LA Verden 20.05.
Marcus, Freja (1998); Bintig, Katharina (1998); Püschner, Lea-Pauline (1997)
9:33,9 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Bode, Hanna (1998); Retzlaff, Amelie (1997); Klasen, Luisa (1998)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 6.703 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

7.367 LG Nordheide Zeven 15.09.
Brückner, Neele (1998) - 1.567; Schulz, Belana Joy (1997) - 1.527; Kruse, Nina (1997) - 1.519
Großmann, Ramona (1997) - 1.446; Laußmann, Julia (1998) - 1.308
6.984 VfL Stade Hameln 23.06.
Hartseil, Simone (1997) - 1.485; Budewig, Sarah (1998) - 1.398; Hannemann, Sara (1999) - 1.448
Lindemann, Hannah (1997) - 1.332; Maikranz, Marieke (1999) - 1.321
6.729 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Paulick, Meike (1997) - 1.423; Otte, Leonie (1997) - 1.419; Hansel, Merle (1998) - 1.376
Spitzer, Nell (1997) - 1.290; von Butler, Charlotte (1998) - 1.221
6.278 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
Püschner, Lea (1997) - 1.369; Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.327; Sgodzai, Marie (1997) - 1.252
Stüber, Hanna (1997) - 1.215; Windel, Ragna-Erisa (1998) - 1.115
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 9.042 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.534 LG Nordheide Zeven 15.09.
Kruse, Nina (1997) - 2.012; Brückner, Neele (1998) - 1.986; Großmann, Ramona (1997) - 1.939
Schulz, Belana Joy (1997) - 1.895; Laußmann, Julia (1998) - 1.702
9.299 VfL Stade Hameln 23.06.
Budewig, Sarah (1998) - 1.963; Hannemann, Sara (1999) - 1.892; Hartseil, Simone (1997) - 1.853
Lindemann, Hannah (1997) - 1.801; Maikranz, Marieke (1999) - 1.790
9.010 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Paulick, Meike (1997) - 1.970; Otte, Leonie (1997) - 1.833; Hansel, Merle (1998) - 1.813
Spitzer, Nell (1997) - 1.716; von Butler, Charlotte (1998) - 1.678
8.479 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
Püschner, Lea (1997) - 1.820; Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.802; Sgodzai, Marie (1997) - 1.727
Stüber, Hanna (1997) - 1.615; Windel, Ragna-Enisa (1998) - 1.515
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 9.184 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

9.835 LG Nordheide Zeven 15.09./
Kruse, Nina (1997) - 3.461; Brückner, Neele (1998) - 3.198; Schulz, Belana Joy (1997) - 3.176 16.09.
9.808 TuS Rotenburg Hameln 23.06./
Fitschen, Anna-Lena (1997) - 3.382; Wegener, Mara (1998) - 3.358; Koß, Vanessa (1997) - 3.068 24.06.
9.807 VfL Stade I Hameln 23.06./
Budewig, Sarah (1998) - 3.380; Hartseil, Simone (1997) - 3.231; Maikranz, Marieke (1999) - 3.196 24.06.
9.465 LAZ Celle Zeven 15.09./
Paulick, Meike (1997) - 3.380; Otte, Leonie (1997) - 3.214; Spitzer, Nell (1997) - 2.871 16.09.
9.199 VfL Stade II Hameln 23.06./
Hannemann, Sara (1999) - 3.191; Beckmann, Finja (1998) - 3.006; Diez Rossi, Joana (1998) - 3.002 24.06.
8.731 VfL Stade III Hameln 23.06./
Lindemann, Hannah (1997) - 2.948; Kaiser, Josefine (1997) - 2.900; Brunckhorst, Kerrin (1997) - 2.883 24.06.
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 12.692 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05./29.05.2011

11.411 VfL Stade Nienhagen 05.05.
Budewig, Sarah (1998) - 2.445; Hartseil, Simone (1997) - 2.402; Stark, Hannah (1998) - 2.271
Diez Rossi, Joana (1998) - 2.179; Lindemann, Hannah (1997) - 2.114
11.175 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
Schulz, Belana Joy (1997) - 2.493; Brückner, Neele (1998) - 2.334; Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 2.151
Gietz, Theresa (1998) - 2.128; Kölm, Laura (1998) - 2.069
11.142 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
Hansel, Merle (1998) - 2.459; Paulick, Meike (1997) - 2.399; Otte, Leonie (1997) - 2.282
Spitzer, Nell (1997) - 2.186; Schaper, Frederike (1997) - 1.816
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2011: 9.520 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.520 LG Nordheide 24.06.2011

9.092 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
DSMM Gruppe 3
Bestl. 2011: 50,90 LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.959 LG Wesermünde 13.09.2012

4.474 TSV Wehdel Langen 22.09.
4.229 LG Kreis Verden Verden 30.09.
3.959 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
3.739 TV Langen Langen 22.09.
DSMM Gruppe 4
Bestl. 2011: 3.663 TV Langen
Bezirksrekord: 3.475 LG Kreis Verden 12.09.2011

3.739 TV Langen Langen 22.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,51 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle 17.09.1983

12,64 -1,0 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Celle 30.06.
12,6 -0,2 Diermann, Jana 1997 SC Lüchow Lüchow 25.07.
13,00 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
13,05 +0,3 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Celle 30.06.
13,15 +0,5 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 10.05.
13,20 +1,9 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,24 +1,9 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 15.09.
13,27 -0,2 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
13,30 +0,5 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hameln 23.06.
13,34 -0,7 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Celle 30.06.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

41,06 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 01.07.
42,12 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Celle 01.07.
42,63 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
44,43 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Schneverdingen 17.06.
46,14 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Schneverdingen 17.06.
46,18 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Schneverdingen 17.06.
46,32 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Schneverdingen 17.06.
46,82 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 17.06.
46,84 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Schneverdingen 17.06.
46,90 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Schneverdingen 17.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:14,85 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 24.04.1993

2:22,94 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Celle 30.06.
2:23,79 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Celle 30.06.
2:24,33 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
2:28,00 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
2:29,1 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 30.09.
2:29,30 Fox, Abigail 1997 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
2:31,06 Wulff, Anika 1997 TV Langen Schneverdingen 17.06.
2:32,32 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Hameln 24.06.
2:32,69 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.
2:37,13 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 16.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:20,59 Feldtmann, Marcella 1996 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
7:04,85 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Celle 01.07.
7:29,38 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
7:40,10 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
8:02,02 Harner, Annelie 1997 Stader Schwimmverein Buxtehude 21.09.
8:04,79 Wulff, Anika 1997 TV Langen Nienhagen 05.05.
8:19,13 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
8:22,05 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 05.05.
8:33,46 Tewes, Lina Famke 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
8:35,90 Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven Wehdel 20.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:18,7 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- 1.05.1993

10:53,88 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Neustadt a.Rbge 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 21:23 Vonderbank, Birte 1996 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

22:08 Harner, Annelie 1997 Stader Schwimmverein Bützfleth 23.09.
22:42 Reese, Stina 1997 ATS Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
22:54 Lichtmess, Celine 1997 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
23:54 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Cuxhaven 15.04.
26:14 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 14.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 11,7 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,88 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 31.05.2003

12,72 +1,6 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
12,73 -1,1 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 01.07.
12,83 +0,9 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Schneverdingen 17.06.
12,95 -2,8 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
13,03 +0,9 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,09 +0,4 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Berlin 12.08.
13,29 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
13,32 +0,9 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 17.06.
13,34 +0,0 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Schneverdingen 17.06.
13,41 +0,0 Sander, Lea 1997 TuS Lachendorf Schneverdingen 17.06.

13,41 +0,0 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 46,26 Haselhorst, Maira 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

48,20 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Celle 30.06.
49,23 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Celle 30.06.
51,1 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 23.05.
52,28 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
52,6 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
56,6 Diermann, Jana 1997 SC Lüchow Lüchow 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,60 Moravec, Lena 1996 -- LAZ Celle
Bestl. 2011: 1,60 Behrens, Wiebke 1996 -- TuS Rotenburg
Bestl. 2011: 1,60 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

1,77 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.
1,66 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 30.06.
1,57 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
1,53 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
1,52 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Nienhagen 05.05.
1,52 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Zeven 15.09.
1,51 König, Sarah 1997 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
1,50 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Harsefeld 23.05.
1,50 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
1,49 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,70 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,10 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 13.05.2012

3,10 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Hamburg 13.05.
3,00 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Oerel 22.06.
1,75 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Bramel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,74 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

5,51 +0,4 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Rotenburg 09.05.
5,35 +1,4 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Celle 01.07.
5,23 -0,7 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Berlin 25.09.
5,05 -0,2 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Wehdel 01.05.
5,03 -1,2 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Wehdel 01.05.
5,00 +1,0 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
4,99 +1,7 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
4,94 +0,6 Sander, Lea 1997 TuS Lachendorf Celle 12.05.
4,94 Diermann, Jana 1997 SC Lüchow Perleberg 26.05.
4,86 +0,0 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Verden 20.05.
Dreisprung
Bestl. 2011: 10,51 Altmann, Friederike 1997 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

11,45 +0,9 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Celle 01.07.
10,05 +1,4 Polzin, Lena 1997 TV Langen Langen 10.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

11,88 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Celle 01.07.
11,84 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Schneverdingen 17.06.
11,68 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
11,20 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Celle 01.07.
10,91 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 18.07.
10,57 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
9,89 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Rotenburg 09.05.
9,88 Kooremann, Lina 1997 TSV Wehdel Langen 19.05.
9,86 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Hameln 23.06.
9,74 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Zeven 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

34,70 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Büddelsdorf 08.09.
30,33 Buckow, Anna 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 09.09.
29,22 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Suderburg 15.04.
28,85 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Peine-Vöhrum 03.06.
28,83 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Hamburg 30.09.
28,15 Püschner, Lea 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharneb. 21.09.
27,03 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Berlin 11.08.
26,21 Carstens, Marit 1997 LAV Verden Verden 20.05.
25,13 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 08.07.
22,69 Heinsohn, Jette 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2011: 38,33 Albrecht, Kimberly 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 48,82 Meinhardt, Britta J. 1982 -- SV Munster 1.06.1997

38,33 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bremerhaven 16.06.
25,39 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 20.04.
23,30 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
21,50 Hilck, Stephanie 1997 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
17,86 von Knobelsdorf, Paula 1997 TSV Hitzacker Lüchow 16.06.
16,44 Lange, Jaqueline 1997 TV Loxstedt Loxstedt 26.02.
15,24 Obenheimer, Helena 1997 SV Munster Munster 07.01.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 31,26 Albrecht, Kimberly 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

35,91 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Schneverdingen 17.06.
32,93 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 20.04.
32,65 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 21.04.
32,34 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 16.09.
30,93 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
30,58 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Rostock 07.07.
30,34 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
28,62 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Wehdel 01.05.
28,15 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 21.09.
26,09 Brunckhorst, Kerrin 1997 VfL Stade Wehdel 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 49,00 Rakocevic, Julia 1996 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

57,50 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 18.07.
48,50 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
42,00 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 01.04.
42,00 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Berlin 24.09.
38,50 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 05.05.
38,50 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen Munster 01.07.
37,00 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
36,50 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen Munster 01.07.
31,00 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Nienhagen 05.05.
29,50 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.

29,50 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 1.368 Witt, Luisa Marie 1996 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.558 von Rönn, Louisa Maria 1997 -- LG Kreis Nord Stade 15.09.2012

1.558 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,67(+0,0)-11,25
1.519 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-9,55
1.517 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Hameln 23.06.
13,26(+3,3)-4,59(-0,8)-10,07
1.509 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hameln 23.06.
13,15(+0,5)-4,97(+2,0)-8,60
1.485 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 23.06.
13,33(+3,3)-4,74(-0,7)-9,03
1.484 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
14,11(+0,0)-4,74(-0,1)-10,57
1.458 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Hameln 23.06.
13,97(+3,3)-4,65(-1,6)-9,86
1.456 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
13,76(+2,0)-4,59(-0,2)-9,55
1.454 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hameln 23.06.
13,30(+0,5)-4,62(+1,8)-8,52
1.447 Diermann, Jana 1997 SC Lüchow Lüchow 06.07.
12,8(+0,8)-4,58-7,94
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 2.065 Baumgarten, Anja 1996 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

2.044 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
13,76(+2,0)-4,59(-0,2)-1,64-9,55
2.039 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
13,62(+0,1)-4,60(+0,2)-1,48-11,58
2.012 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-1,48-9,55
1.991 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 15.09.
13,24(+1,9)-4,49(+0,0)-1,60-8,09
1.978 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hameln 23.06.
13,15(+0,5)-4,97(+2,0)-1,44-8,60
1.976 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
13,6(+0,5)-4,74(+0,3)-1,53-9,26
1.947 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hameln 23.06.
13,30(+0,5)-4,62(+1,8)-1,48-8,52
1.913 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
13,8(+0,7)-4,42(+0,7)-1,45-10,14
1.907 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Zeven 15.09.
13,83(+2,0)-4,94(+0,0)-1,52-7,29
1.900 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
14,6(+0,8)-4,46(+0,2)-1,49-10,59
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 3.166 Feldtmann, Marcella 1996 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

3.461 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09./
13,20(+1,9)-4,74(-0,2)-9,55/1,48-13,24(-1,3)-32,34-2:50,26 16.09.
3.395 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 15.09./
13,34(+1,8)-4,60(+0,0)-8,63/1,48-13,94(-1,3)-30,82-2:38,99 16.09.
3.382 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hameln 23.06./
13,15(+0,5)-4,97(+2,0)-8,60/1,44-12,90(-1,4)-19,29-2:36,80 24.06.
3.380 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 15.09./
13,24(-1,8)-4,49(+0,0)-8,09/1,60-12,79(-1,3)-18,36-2:39,16 16.09.
3.352 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Hameln 23.06./
13,26(+3,3)-4,59(+0,8)-10,07/1,24-13,45(-1,3)-28,99-2:32,32 24.06.
3.231 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Hameln 23.06./
13,33(+3,3)-4,74(-0,7)-9,03/1,28-13,36(-1,6)-24,28-2:48,02 24.06.
3.215 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09./
14,01(-1,9)-4,34(+0,0)-7,47/1,56-13,60(-1,1)-18,85-2:37,13 16.09.
3.214 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Zeven 15.09./
14,05(+1,9)-4,24(-0,3)-10,27/1,44-14,15(-1,3)-22,90-2:47,23 16.09.
3.068 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Hameln 23.06./
14,32(-0,6)-4,25(+0,0)-10,08/1,36-15,20(-1,3)-23,35-2:52,64 24.06.
3.063 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.07./
13,7(-0,7)-4,56(-0,3)-8,62/1,36-14,3(+0,4)-20,19-2:53,9 29.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2011: 2.585 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08./28.08.2006

2.485 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Peine-Vöhrum 03.06.
13,67(-0,6)-13,12(+0,8)-4,98(+0,1)-1,48-21,63
2.401 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
14,14(-0,6)-13,19(+0,8)-4,46(+0,5)-1,52-20,89
2.365 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Peine-Vöhrum 03.06.
14,37(+0,0)-13,37(+0,6)-4,72(-0,3)-1,48-19,62
2.327 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Peine-Vöhrum 03.06.
14,16(+0,0)-13,52(+0,6)-4,59(+0,1)-1,36-23,70
2.310 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 05.05.
13,75(+0,2)-14,98(+1,1)-4,23(+0,4)-1,44-25,27
2.282 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
14,37(+1,0)-13,95(+1,2)-4,49(+0,0)-1,44-19,42
2.246 Sander, Lea 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 05.05.
14,37(+1,0)-13,85(-1,1)-4,63(+0,0)-1,28-23,62
2.186 Spitzer, Nell 1997 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
14,08(+0,8)-14,10(+1,2)-4,10(-0,1)-1,40-16,13
2.182 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
14,50(+0,0)-14,51(+0,6)-4,63(-0,1)-1,40-15,02
2.174 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
14,77(+0,8)-14,19(+1,2)-4,13(-0,9)-1,40-19,37
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 2.216 Wegener, Lena 1996 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05./13.05.2002

2.402 Hartseil, Simone 1997 VfL Stade Nienhagen 05.05.
13,68(-0,8)-12,80(+2,8)-4,48(+0,0)-38,50-8:22,05
2.199 Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen Peine-Vöhrum 03.06.
14,55(-0,2)-13,66(+0,3)-3,95(-0,7)-35,00-8:19,13
2.173 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Nienhagen 05.05.
14,05(+0,8)-14,33(+2,8)-4,22(-0,7)-31,00-8:38,41
2.129 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Peine-Vöhrum 03.06.
14,19(+0,0)-13,62(+0,3)-4,24-25,00-8:52,04
2.055 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Nienhagen 05.05.
14,31(-0,8)-16,87(+2,9)-3,66(+0,0)-29,50-7:40,10
2.007 Wulff, Anika 1997 TV Langen Nienhagen 05.05.
14,64(+0,8)-16,90(+2,9)-4,03(+0,0)-26,50-8:04,79
1.873 Tewes, Lina Famke 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
14,41(-0,4)-18,97(-1,8)-3,97(+0,7)-23,00-8:33,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2011: 2.620 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.683 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 14.07./15.07.2001

2.493 Schulz, Belana Joy 1997 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
13,43(-1,1)-13,33(+2,1)-4,83(+0,0)-10,08-25,82
2.396 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 08.07.
14,01(-1,8)-14,43(+0,0)-4,51(+0,1)-11,40-25,13
2.364 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Peine-Vöhrum 03.06.
14,25(-0,2)-14,26(+0,6)-4,34(-0,1)-10,21-29,16
2.352 Altmann, Friederike 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
13,27(-0,2)-12,95(-2,8)-4,99(+1,7)-7,52-18,55
2.327 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
14,11(-2,1)-13,57(+1,6)-4,64(+0,1)-8,90-23,25
2.263 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Nienhagen 05.05.
14,37(+0,0)-15,35(+2,1)-4,36(-1,6)-10,07-25,64
2.263 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Nienhagen 05.05.
14,65(+0,0)-16,41(+2,1)-4,49(-0,9)-11,24-25,91
2.186 Sander, Lea 1997 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
14,39(-0,2)-14,61(-2,8)-4,67(+0,7)-8,33-19,57
2.181 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
14,51(-0,2)-14,00(-2,8)-4,40(+1,6)-9,70-15,61
1.839 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Peine-Vöhrum 03.06.
14,53(-1,0)-16,39(+1,0)-4,07(+0,0)-6,60-11,63

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,86 Köpp, Anneke 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

12,79 -2,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Celle 30.06.
13,00 +1,9 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
13,02 +1,3 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,16 -2,0 Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide Celle 30.06.
13,33 +1,2 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 17.06.
13,33 +0,1 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Celle 30.06.
13,35 +1,9 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Schneverdingen 17.06.
13,38 -0,3 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Celle 30.06.
13,43 +0,4 Sippel, Frauke 1998 TSV Stelle Celle 30.06.
13,44 +1,9 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Schneverdingen 17.06.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 41,81 Seesko, Jana 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

43,31 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Sottrum 10.06.
44,86 Kasper, Paula 1998 TV Langen Celle 01.07.
45,45 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Schneverdingen 17.06.
47,5 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
48,44 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 30.09.
49,21 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Bremen 12.05.
49,0 Weber, Sandra 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
49,3 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 01.07.
49,83 Wiese, Hannah 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
50,9 Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck Suderburg 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:24,0 Seesko, Jana 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

2:23,53 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Celle 30.06.
2:31,36 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Celle 30.06.
2:31,58 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
2:33,0 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
2:34,79 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Celle 30.06.
2:37,13 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 09.05.
2:37,19 Czernek, Magdalena 1998 SG Osterholzer LA Celle 30.06.
2:39,6 Walke, Elisa Sophie 1998 SV Rosche Winsen/Luhe 29.08.
2:40,60 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Celle 30.06.
2:42,73 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Unterlüß 30.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:54,09 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

7:11,78 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
7:44,55 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Celle 01.07.
7:45,2 Walke, Elisa Sophie 1998 SV Rosche Suderburg 06.05.
8:02,39 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Celle 01.07.
8:12,02 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
8:19,04 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
8:20,2 Lischke, Laura 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
8:29,5 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
8:39,02 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
5 km Str.
Bestl. 2011: 21:42 Reese, Stina 1997 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

23:23 Werner, Jennifer 1998 Lüneburger SV Sottrum 19.05.
27:28 Prüser, Lena 1998 TV Sottrum Sottrum 19.05.
28:56 Olschewski, Lara 1998 VfL Stade Bützfleth 23.09.
29:56 Martens, Sarah 1998 TV Sottrum Sottrum 19.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 12,61 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,8 Neltner, Carmen 1973 -- LG Kehdingen 29.08.1987
Bezirksrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 29.03.1989
Bezirksrekord: 11,8 Perkuhn, Silke 1976 -- LG Kreis Verden 29.09.1990

12,37 +0,5 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
12,70 +0,2 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 19.08.
12,85 +1,0 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
13,06 -1,1 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Celle 01.07.
13,07 +0,8 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,14 +0,5 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Schneverdingen 17.06.
13,26 -0,4 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
13,30 -1,4 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 01.07.
13,37 +1,3 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Wesel 18.08.
13,46 +0,7 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 46,80 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,5 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 2.10.2007

50,72 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

1,62 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Buxtehude 26.05.
1,56 Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
1,53 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
1,52 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
1,52 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08.
1,48 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09.
1,45 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
1,45 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 30.09.
1,44 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
1,44 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

1,80 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Schneverdingen 17.06.
1,80 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 29.06.
1,61 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,49 Altmann, Friederike 1997 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

5,23 +1,7 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
5,15 +0,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 15.07.
5,12 +0,4 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 20.07.
5,08 +0,4 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 20.07.
4,96 +0,7 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 17.06.
4,88 -0,4 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Wesel 18.08.
4,86 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
4,75 -0,2 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
4,69 -1,0 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Schneverdingen 17.06.
4,66 Sippel, Frauke 1998 TSV Stelle Buxtehude 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 11,52 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

11,16 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
10,41 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhe-Moordeich 08.07.
10,13 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 09.09.
9,85 Ahrens, Inken 1998 SV Rosche Lüchow 11.08.
9,56 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
9,50 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08.
9,35 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
9,30 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Suderburg 15.04.
9,17 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
9,08 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 29,84 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

26,88 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 30.09.
26,22 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 14.04.
25,80 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Celle 30.06.
24,71 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
22,77 Giesecke, Luisa 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Celle 06.10.
21,79 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin 11.08.
21,73 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Schneverdingen 17.06.
21,49 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
20,20 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
20,14 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Peine/Vöhrum 03.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2011: 31,35 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 42,44 Meinhardt, Britta J. 1982 -- SV Munster 6.10.1995

19,87 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
18,86 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 07.01.
17,36 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Munster 02.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 35,12 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

32,72 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 30.06.
29,95 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hamburg 30.09.
28,55 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Nienhagen 08.06.
27,45 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 19.08.
25,80 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 01.05.
25,55 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
25,48 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
25,32 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 24.06.
25,29 Giesecke, Luisa 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 11.08.
24,95 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau Soltau 06.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 47,50 Karnebeek, Ida 1998 -- MTV Elm
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- 20.06.1989

48,50 Karnebeck, Ida 1998 MTV Elm Oerel 20.04.
44,50 Steinberg, Neele 1998 TSV Gnarrenburg Berlin 24.09.
44,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
42,50 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
42,00 Schultz, Anneke 1998 LG Wesermünde Bad Bederkesa 24.05.
41,00 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau Munster 01.07.
39,00 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Wesel 18.08.
36,00 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 17.03.
35,50 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
35,00 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 01.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 1.502 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.567 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide 15.09.2012

1.567 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,92(-0,1)-10,79
1.515 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
13,11(+0,6)-4,98(+0,0)-8,63
1.448 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 23.06.
13,79(+1,5)-4,82(-1,3)-8,84
1.420 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
13,6-4,86-8,17
1.419 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
13,39(+0,0)-4,66(+0,9)-7,80
1.398 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 23.06.
14,08(-2,0)-4,74(-1,0)-8,42
1.394 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hameln 23.06.
14,52(-2,0)-4,59(-1,5)-9,46
1.357 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
14,51(+0,0)-4,39(+0,9)-9,12
1.351 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Zeven 15.09.
13,88(+2,0)-4,33(-0,1)-8,03
1.344 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
14,14-4,57-7,70
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 2.067 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

2.008 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.
13,11(+0,6)-4,98(+0,0)-1,48-8,63
1.986 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 15.09.
13,43(+0,9)-4,92(-0,1)-1,36-10,79
1.963 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 23.06.
14,08(+0,2)-4,74(-1,0)-1,60-8,42
1.933 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 30.09.
13,6(+0,3)-4,67(+0,5)-1,53-8,42
1.892 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 23.06.
13,79(+1,5)-4,82(-2,4)-1,40-8,84
1.819 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Schwanewede 22.06.
14,14-4,57-1,45-7,70
1.815 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09.
14,42(+0,9)-4,34(-0,4)-1,48-8,28
1.813 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
13,39(+0,0)-4,66(+0,9)-1,32-7,80
1.813 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hameln 23.06.
14,52(-2,0)-4,59(-1,5)-1,36-9,46
1.795 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Zeven 15.09.
13,88(+2,0)-4,33(-0,1)-1,40-8,03
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 3.273 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.721 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 18.08./19.08.2001

3.556 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08./
13,26(+0,5)-4,92(+0,2)-9,50/1,52-12,70(+0,2)-27,45-2:35,33 19.08.
3.380 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 23.06./
14,08(-2,0)-4,74(-1,0)-8,42/1,60-12,98(-1,6)-25,41-2:46,65 24.06.
3.201 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hameln 23.06./
14,52(-2,0)-4,59(-1,5)-9,46/1,36-13,75(-3,0)-26,37-2:45,17 24.06.
3.198 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Zeven 15.09./
13,43(+0,9)-4,92(-0,1)-10,79/1,36-14,17(-2,3)-21,32-3:11,73 16.09.
3.196 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 23.06./
13,80(-0,8)-4,42(-0,5)-7,01/1,44-13,22(-1,6)-22,94-2:40,60 24.06.
3.191 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 23.06./
13,79(+1,5)-4,82(-1,3)-8,84/1,40-14,09(-3,0)-25,32-2:59,90 24.06.
3.030 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Zeven 15.09./
13,88(-2,0)-4,33(-0,1)-8,03/1,40-14,88(-1,0)-19,95-2:52,26 16.09.
3.006 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Hameln 23.06./
14,07(+1,5)-4,17(-1,2)-7,91/1,40-14,66(-1,6)-21,17-2:54,26 24.06.
2.964 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Zeven 15.09./
14,77(+0,9)-3,90(+0,0)-8,22/1,36-13,93(-1,0)-27,21-3:06,06 16.09.
2.920 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Zeven 15.09./
14,42(+0,9)-4,34(-0,4)-8,28/1,48-14,77(-2,3)-17,11-3:21,10 16.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2011: 2.639 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05./08.05.2011
Bezirksrekord: 2.639 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 17.06./18.06.2001

2.445 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
14,16(+0,2)-13,04(+1,7)-4,63(+0,1)-1,52-22,52
2.405 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienhagen 05.05.
13,44(+0,2)-15,10(+1,5)-4,89(+0,0)-1,48-22,97
2.281 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Peine-Vöhrum 03.06.
14,54(-0,1)-13,60(+1,3)-4,40(+0,0)-1,32-27,04
2.237 Sippel, Frauke 1998 TSV Stelle Stuhr-Moordeich 08.07.
14,42(+1,6)-14,22(+0,1)-4,39(+0,1)-1,40-20,31
2.221 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
14,42(-0,2)-13,71(+0,3)-4,11(-1,0)-1,32-24,07
2.213 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 05.05.
13,95(+0,4)-13,46(+0,7)-4,19(-1,6)-1,44-12,00
2.155 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau Nienhagen 05.05.
14,40(+0,2)-14,29(+1,7)-4,20(+0,1)-1,32-19,57
2.120 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
14,62(+1,0)-15,11(+1,2)-4,39(+0,0)-1,40-15,23
2.069 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
15,19(+1,0)-14,66(+1,1)-4,10(+0,0)-1,40-15,36
2.021 von Butler, Charlotte 1998 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
14,87(-0,3)-15,37(+0,2)-4,00(-0,1)-1,36-15,26
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 2.413 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 6.06./07.06.2009

2.466 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Peine-Vöhrum 03.06.
13,58(+0,0)-12,78(+0,0)-4,66(+0,3)-44,00-8:27,00
2.412 Rüther, Michelle 1998 TV Langen Peine-Vöhrum 03.06.
13,64(+0,0)-13,58(+0,6)-4,43(+0,0)-31,00-7:11,78
2.411 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Peine-Vöhrum 03.06.
13,70(+0,0)-13,13(+0,0)-4,60(+0,0)-38,00-8:08,33
2.179 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
13,89(+0,8)-14,23(+2,8)-4,24(-1,0)-29,50-8:39,02
2.157 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
14,66(+0,8)-14,80(+2,9)-4,01(+0,0)-35,50-8:12,02
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2011: 2.397 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.683 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 14.07./15.07.2002

2.584 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
13,02(+1,3)-13,14(+2,2)-5,23(+1,7)-11,16-22,25
2.360 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Wesel 18.08.
14,14(+0,8)-13,07(+0,8)-4,75(-0,2)-9,99-19,10
2.271 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Nienhagen 05.05.
14,09(+0,0)-13,47(+2,5)-4,42(-0,5)-9,08-19,49
2.223 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
14,56(+0,2)-13,69(+0,4)-4,42(-1,0)-9,21-18,91
2.200 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
13,98(-2,1)-13,98(+0,0)-4,30(+0,2)-9,17-16,39
2.192 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
14,56(-0,2)-14,22(-2,8)-4,33(+1,5)-9,02-20,20
2.143 Kölm, Laura 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 08.07.
15,04(-2,1)-14,46(+1,6)-4,16(+0,1)-9,06-21,49
1.932 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Stuhr-Moordeich 08.07.
15,59(-1,8)-16,32(+0,0)-3,37(+0,1)-8,05-25,41
1.878 Franzen, Joeline 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
15,43(-0,2)-16,45(-2,8)-3,68(+1,3)-8,18-16,85
1.671 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
14,65(-1,1)-aufg.-3,90(+0,2)-8,78-20,97

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 40,21 VfL Stade
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

40,0 LG Nordheide I Winsen/Luhe 10.06.
Hinterthan, Sofie (1999); Boy, Victoria (1999); Boldt, Augustine (1999); Lüllau, Kira Mae (1999)
40,0 VfL Stade Stade 17.07.
Walde, Stine (1999); Fitting, Carla (2000); Maikranz, Marieke (1999); Hannemann, Sara (1999)
41,45 TSV Wehdel Langen 22.09.
Lorenz, Alica (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Jeric, Anna-Lena (1999); Bode, Lena (1999)
42,2 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Salzmann, Lisa (1999); Sasse, Ronja (2000); Basting-Neumann, Laura (1999); Groß, Sophie (2001)
42,46 TV Jahn Schneverdingen I Hamburg 30.09.
Dankert, Milena (2000); Kruse, Rena (2000); Hindemith, Chiara (1999); Seuthe, Maren (1999)
42,50 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
Niemann, Cana (2000); Kück, Annika (1999); Müller, Christin (2000); Brunckhorst, Julia (1999)
42,58 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
Niemann, Cana (2000); Kück, Annika (1999); Müller, Christin (2000); Fuhrmann, Julia (1999)
42,68 TV Langen Wehdel 01.05.
Buschmeyer, Liska (1999); Bolle, Lea (1999); Nast, Johanna (2000); Schulz, Tabea (1999)
42,88 LAV Zeven Bremen 15.07.
Ilgmer, Janine (1999); Rathjen, Sophia (2000); Fricke, Wiebke (1999); Brunckhorst, Ann Christin (1999)
43,3 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 08.06.
Meyer, Rebecca (2001); Grienitz, Marie (2000); von Bremen, Mairin (2000); Helling, Jana (1999)

43,3 LG Nordheide II Winsen/Luhe 10.06.
Helmboldt, Lena (2000); Braun, Marie Louise (2000); Schlicht, Tara (2000); Petersen, Noa Johanna (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:03,1 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

8:19,73 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
Lange, Finja (1999); Fischer, Nele (2000); Pfeiffer, Jana (2000)
8:23,51 LAV Zeven Tostedt 17.05.
Rathjen, Sophia (2000); Pape, Thyra (2000); Dohrmann, Lena (2000)
8:46,5 MTV Soltau Walsrode 27.04.
von der Wroge, Janine (2000); Möller, Viola (2000); Jeske, Johanna (1999)
8:47,90 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Reich, Alina (1999); Gerlach, Lea (1999); Lütjen, Rebecca (2000)
8:48,2 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Stottmeister, Simone (1999); Küsel, Amelie (2000); Retzlaff, Lisann (1999)
8:51,23 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 17.05.
Dankert, Milena (2000); Kruse, Laura (2000); Hindemith, Chiara (1999)
8:52,8 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Sasse, Ronja (2000); Basting-Neumann, Laura (1999); Ratzeburg, Johanna (1999)
8:57,5 SV Rosche Suderburg 21.04.
Gaffke, Nadine (2000); von der Höden, Doreen (1999); Vorreyer, Marie (1999)
8:59,48 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
Kück, Annika (1999); Niemann, Cana (2000); Fuhrmann, Julia (1999)
9:01,10 SC Hemmoor Wehdel 02.06.
Schlichtmann, Sophia (2000); Isele, Rebecca (2000); Schlichtmann, Sina (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 6.870 VfL Stade
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.615 LG Nordheide Zeven 16.09.
Boy, Victoria (1999) - 1.397; Boldt, Augustine (1999) - 1.377; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.372
Twesten, Lea (1999) - 1.288; Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.181
6.593 TSV Wehdel Zeven 16.09.
Bohmbach, Rieke (1999) - 1.402; Lorenz, Alica (1999) - 1.399; Gercken, Zoe (2001) - 1.361
Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.249; Bode, Lena (1999) - 1.182
6.376 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Kruse, Rena (2000) - 1.387; Seuthe, Maren (1999) - 1.374; Dankert, Milena (2000) - 1.278
Hindemith, Chiara (1999) - 1.193; Radtke, Chiara (2000) - 1.144
6.059 MTV Soltau Soltau 11.06.
Mulder, Louisa (2000) - 1.371; Rydzy, Carolin (1999) - 1.261; Rydzy, Carolin (1999) - 1.236
Jeske, Johanna (1999) - 1.106; von der Wroge, Janine (2000) - 1.085
6.028 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
Detjen, Wiebke (1999) - 1.289; Rathjen, Sophia (2000) - 1.253; Ilgner, Janine (1999) - 1.217
Fricke, Wiebke (1999) - 1.148; Brunkhorst, Ann-Christin (1999) - 1.121
5.975 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Koerth, Stella (1999) - 1.291; Schönfelder, Chiara (2000) - 1.230; Müller, Magalie (1999) - 1.226
Lehne, Laura (1999) - 1.148; Becken, Carolin (1999) - 1.080
5.809 TV Langen Wehdel 02.06.
Nast, Johanna (2000) - 1.270; Schulz, Tabea (1999) - 1.238; Bolle, Ley (1999) - 1.214
Milewski, Jasmin (2000) - 1.122; Lehmann, Lina (2000) - 965
5.792 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Schmidt, Cessrin (1999) - 1.325; Funck, Marlene (1999) - 1.152; Gogoll, Eva (2000) - 1.130
Büssenschütt, Leonie (1999) - 1.110; Möller, Aleke (1999) - 1.075
5.771 SG Osterholzer LA I Schwanewede 22.06.
Lütjen, Rebecca (2000) - 1.220; Niemann, Cara (2000) - 1.163; Fuhrmann, Julia (1999) - 1.139
Kramberger, Pia (2000) - 1.139; Matz, Janice (1999) - 1.110
5.703 LG Nordheide II Zeven 16.09.
Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.169; Waterhölter, Mira (1999) - 1.161; Braun, Marie Louise (2000) - 1.144
Helmboldt, Lena (2000) - 1.142; Ucar, Alisa (1999) - 1.087
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 9.089 VfL Stade
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

8.750 LG Nordheide I Zeven 16.09.
Boy, Victoria (1999) - 1.854; Boldt, Augustine (1999) - 1.834; Hinterthan, Sofie (1999) - 1.753
Waterhölter, Mira (1999) - 1.666; Twesten, Lea (1999) - 1.643
8.582 TSV Wehdel Zeven 16.09.
Lorenz, Alica (1999) - 1.856; Bohmbach, Rieke (1999) - 1.809; Gerchen, Zoe (2001) - 1.768
Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.604; Stöver, Julia (1999) - 1.545
7.811 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
Kruse, Rena (2000) - 1.696; Seuthe, Maren (1999) - 1.653; Dankert, Milena (2000) - 1.608
Hindemith, Chiara (1999) - 1.485; Portecene, Selin (1999) - 1.369
7.804 LG Nordheide II Zeven 16.09.
Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.638; Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.626; Ucar, Alisa (1999) - 1.544
Helmboldt, Lena (2000) - 1.523; Braun, Marie Louise (2000) - 1.473
7.800 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
Koerth, Stella (1999) - 1.666; Müller, Magalie (1999) - 1.639; Schönfelder, Chiara (2000) - 1.585
Lehne, Laura (1999) - 1.483; Reisch, Johann (2000) - 1.427
7.520 SG Osterholzer LA I Schwanewede 22.06.
Fuhrmann, Julia (1999) - 1.552; Müller, Christin (2000) - 1.547; Lütjen, Rebecca (2000) - 1.529
Niemann, Cana (2000) - 1.472; Kramberger, Pia (2000) - 1.420
7.197 LAV Zeven Sottrum 10.06.
Rathjen, Sophia (2000) - 1.562; Ilgner, Janine (1999) - 1.493; Kruse, Anna-Lena (1999) - 1.401
Brunkhorst, Ann-Christin (1999) - 1.395; Lühmann, Belana (1999) - 1.346
7.195 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.06.
Helling, Jana (1999) - 1.707; von Bremen, Mairin (2000) - 1.443; Grienitz, Marie (2000) - 1.359
Warwas, Elisa (2000) - 1.352; Zinnow, Samantha (1999) - 1.334
7.191 TuS Soltendieck Lüchow 09.09.
Retzlaff, Lisann (1999) - 1.820; Küsel, Amelie (2000) - 1.510; Spors, Katharina (2000) - 1.367
Büsch, Hannah (2000) - 1.280; Stottmeister, Simone (1999) - 1.214
7.125 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Wolpers, Lena (1999) - 1.583; Ratzeburg, Johanna (1999) - 1.482; Basting-Neumann, Laura (1999) - 1.466
Sasse, Ronja (2000) - 1.335; Spiller, Louisa (2000) - 1.259
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 11.690 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 7.07./08.07.2012

10.861 LG Nordheide I Stuhe-Moordeich 07.07.
Boy, Victoria (1999) - 2.238; Boldt, Augustine (1999) - 2.213; Hinterthan, Sofie (1999) - 2.176
Twesten, Lea (1999) - 2.156; Petersen, Johanna (2000) - 2.078
10.709 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
Lorenz, Alica (1999) - 2.277; Bohmbach, Rieke (1999) - 2.234; Gerken, Zoe (2001) - 2.147
Jeric, Anna-Lena (1999) - 2.074; Bode, Lena (1999) - 1.977
9.886 LG Nordheide II Nienhagen 05.05.
Braun, Marie-Louise (2000) - 2.049; Walterhölter, Mira (1999) - 1.990; Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.981
Raabe, Josina (1999) - 1.979; Ucar, Alisa (1999) - 1.887
8.957 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
Gierke, Lena (1999) - 2.142; Kramer, Henriette (1999) - 2.107; Scharnowski, Carolin (1999) - 1.793
Glöckner, Katharina (1999) - 1.519; Mitjaer, Kathrin (1999) - 1.396
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 3.538 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.418 LG Wesermünde 15.09.2011

5.861 LG Kreis Verden Verden 30.09.
5.736 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 08.06.
DSMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 2.964 LG Wesermünde 13.09.2012

3.799 TSV Wehdel Langen 22.09.
2.964 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
2.933 LG Kehdingen Drochtersen 08.06.
2.832 SC Lüchow Lüchow 21.09.
2.408 VfL Stade Drochtersen 08.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,20 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- RSV Otterndorf 18.06.2005

9,8 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
9,8 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 08.07.
10,22 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
10,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
10,1 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Bleckede 14.07.
10,1 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
10,40 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
10,44 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Buxtehude 26.05.
10,2 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
10,47 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Hamburg 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:28,60 Rüther, Michelle 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 30.06.1991

2:31,40 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Celle 30.06.
2:32,08 Fox, Ella 1999 LAZ Celle Unterlüß 30.05.
2:34,13 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
2:34,44 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 05.05.
2:35,4 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Winsen/Luhe 30.09.
2:38,01 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:38,59 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
2:39,50 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Celle 30.06.
2:39,4 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 30.09.
2:41,85 Schulz, Tabea 1999 TV Langen Langen 19.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:23,35 Walke, Elisa-Sophie 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 14.09.1991

7:51,26 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
7:51,8 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
8:18,64 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
8:24,0 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
8:29,20 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
8:55,33 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
9:00,00 Schröder, Melina 1999 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
9:15,62 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
9:36,35 Müller, Magalie 1999 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
9:53,7 Prüser, Inken 1999 TV Sottrum Sottrum 16.08.
5 km Str.
Bestl. 2011: 20:50 Walke, Elisa-Sophie 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

21:26 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 15.04.
22:03 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Bremerhaven 05.08.
22:11 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 12.10.
22:52 Schepergerde, Jannz 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
23:32 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Cuxhaven 15.04.
23:45 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 14.10.
24:06 Tietjen, Alina Tatjana 1999 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
24:32 Suhr, Rebecca 1999 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
25:16 Schröder, Melina-Karola 1999 LAV Bokel Cuxhaven 15.04.
25:31 Zadoroznaja, Veronika 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 14.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 9,62 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,74 Prang, Jana 1982 -- SG Osterholzer LA 10.09.1995

9,7 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stade 17.07.
9,8 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stade 17.07.
10,15 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
10,20 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
10,22 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Buxtehude 26.05.
10,2 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Lüchow 06.07.
10,65 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
10,69 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,70 Sseuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
10,70 Sseuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,54 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

1,54 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Suderburg 14.07.
1,52 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
1,51 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Celle 30.06.
1,50 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
1,46 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Zeven 16.09.
1,44 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Nienhagen 05.05.
1,44 Ucar, Alisa 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
1,44 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
1,42 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
1,42 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,00 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,44 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 28.08.2010

2,05 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Bramel 26.08.
1,95 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 28.05.
1,80 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Hamburg 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,91 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintr. Celle 11.10.1980

5,01 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 29.09.
4,89 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
4,79 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
4,76 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hollenstedt 03.10.
4,75 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
4,69 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
4,66 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 12.05.
4,62 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Langen 20.09.
4,60 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Celle 12.05.
4,60 Reese, Nele 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Buxtehude 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 9,68 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

11,21 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 08.07.
10,03 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
8,84 Hannemann, Sara 1999 LG Nordheide Hameln 23.06.
8,66 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 01.04.
8,54 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Celle 12.05.
8,33 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Bremen 15.07.
8,29 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
8,26 Walterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
8,21 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Wehdel 20.07.
8,06 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Celle 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 26,98 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

29,95 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
27,99 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Adendorf 11.09.
24,16 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Nienhagen 05.05.
23,95 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
23,79 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 05.05.
23,21 Walterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
22,41 Kiel, Lea- Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
22,37 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
21,93 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
21,33 Amofa, Josepheri 1999 VfL Horneburg Buxtehude 09.05.
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 3.10.2012

27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
26,44 Amofa, Josephen 1999 VfL Horneburg Zeven 01.07.
23,89 Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven Zeven 01.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 33,75 Lübbers, Siri 1998 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

30,85 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 01.09.
29,95 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
26,78 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
26,59 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Bremen 15.07.
26,56 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Wehdel 01.05.
25,82 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Lüchow 11.08.
25,42 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stade 17.07.
25,00 Kiel, Lae-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
24,44 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
22,65 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 47,50 Karnebeek, Ida 1998 -- MTV Elm
Bezirksrekord: 54,00 Behr, Martina 1977 -- TuS Lachendorf 28.04.1990

51,50 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 18.09.
48,00 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldendorf 29.09.
47,00 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Oldendorf 29.09.
43,00 Lürßen, Finja 1999 TSV Gnarrenburg Berlin 25.09.
41,50 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
41,00 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 01.04.
41,00 Scharnowski, Carolin 1999 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
41,00 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau Munster 09.09.
41,00 Amofa, Josephen 1999 VfL Horneburg Oldendorf 29.09.
40,00 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Wehdel 01.05.

40,00 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.509 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.480 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

1.473 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
10,2-4,69-40,50
1.453 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 02.06.
10,61-4,60-41,50
1.439 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
10,0-4,89-31,00
1.421 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Hollenstedt 03.10.
10,2-4,76-33,00
1.402 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,90-4,57-39,00
1.400 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
10,1-4,51-32,50
1.399 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,32-4,56-31,50
1.379 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 30.09.
10,5-4,36-37,00
1.374 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,8-4,75-34,50
1.372 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,62-4,79-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.958 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

1.914 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
10,0-4,89-1,45-31,00
1.856 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,32-4,56-1,42-31,50
1.854 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,40-4,16-1,42-38,00
1.834 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,81-4,51-1,42-35,50
1.809 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,90-4,57-1,34-39,00
1.788 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
10,2-4,69-1,20-40,50
1.753 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Zeven 16.09.
10,62-4,79-1,30-29,00
1.738 Cassau, Anna 1999 VfL Bleckede Winsen/Luhe 30.09.
10,4-4,14-1,41-28,00
1.714 Müller, Magalie 1999 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
10,7-4,23-1,41-27,50
1.696 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
11,61-3,98-1,37-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 2.440 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.483 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 5.05./06.05.2012

2.483 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Nienhagen 05.05.
10,56-10,41-4,59-1,44-44,50
2.277 Lorenz, Alicia 1999 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
10,44(+0,3)-11,86(+0,4)-4,41(-1,4)-1,46-31,00
2.238 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,71-10,50-4,05-1,36-30,50
2.234 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
10,64(+0,3)-10,28(+0,4)-4,23(+0,0)-1,26-32,00
2.213 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,90-10,85-4,19-1,36-31,00
2.176 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
10,81-10,72-4,46-1,28-27,00
2.155 Sseuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
11,10-10,70-4,11-1,36-26,50
2.142 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
11,25-10,65-4,03-1,24-36,00
2.131 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Nienhagen 05.05.
11,08-12,03-4,31-1,32-34,00
2.089 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Nienhagen 05.05.
10,90-10,74-4,27-1,24-24,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2011: 2.449 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.412 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade 5.05./06.05.2012

2.412 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Nienhagen 05.05.
10,46-10,47-4,33-36,00-2:34,44
2.339 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 05.05.
10,34-10,48-4,51-25,00-2:36,72
2.107 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
10,59-11,05-4,32-19,50-2:55,21
2.015 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Nienhagen 05.05.
10,81-12,58-4,21-28,00-3:07,01
1.979 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,65-12,05-3,71-31,50-2:56,85
1.977 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
11,14-13,00-3,88-28,00-o.g.V.
1.934 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Nienhagen 05.05.
11,15-14,60-3,93-30,50-2:51,79
1.631 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Nienhagen 05.05.
12,87-13,82-3,42-23,50-3:10,68
1.519 Glöckner, Katharina 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
12,32-14,14-3,39-19,50-3:41,91
1.396 Mitjaer, Kathrin 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
11,37-12,67-o.g.V.-21,00-3:16,83
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2011: 2.265 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09./15.09.2000

2.164 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 05.05.
10,69-12,00-4,09-8,45-23,79
2.156 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,21-11,61-3,72-9,24-26,32
2.045 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Nienhagen 05.05.
11,70-12,14-4,02-8,09-24,16
1.990 Walterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
12,08-11,60-3,69-8,26-22,20
1.730 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
11,60-13,49-3,56-5,53-18,53
1.591 Fricke, Wiebke 1999 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
12,06-13,76-3,45-5,13-14,69
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 2.397 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.112 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 14.07./15.07.2012

2.112 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
10,84(+0,0)-12,07(+0,0)-3,84(+0,7)-34,00-8:17,63
2.110 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
11,94(-0,3)-12,19(+0,0)-4,09(-0,6)-43,50-8:18,64
2.045 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
10,69-11,29-4,32-19,50-8:55,33
1.958 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Nienhagen 21.04.
10,99-10,95-4,38-28,50-12:02,47
1.899 Müller, Magalie 1999 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
11,26-12,58-4,07-26,00-9:36,35
1.845 Schröder, Melina 1999 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
11,34(-0,3)-12,25(+0,4)-3,47(-0,9)-22,50-9:00,00
1.716 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,30-13,86-3,51-18,00-8:06,08
1.579 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,55-13,64-3,54-18,50-9:53,98
1.409 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,54-14,72-2,78-18,00-10:08,21
1.396 Ribel, Sofie 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,97-15,57-3,17-18,50-10:18,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,2 Helling, Jana 1999 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- VfL Stade 7.07.1978

10,1 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
10,37 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Sottrum 10.06.
10,2 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
10,4 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Hittfeld 08.07.
10,67 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Nienhagen 05.05.
10,72 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
10,5 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
10,5 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,77 +0,3 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
10,7 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 08.06.

10,7 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:33,19 Salzmann, Lisa 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

2:30,71 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Bad Oldeslohe 07.07.
2:41,66 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Schneverdingen 17.06.
2:41,6 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
2:42,65 Sasse, Ronja 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Schneverdingen 17.06.
2:43,36 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
2:43,61 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
2:44,92 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.06.
2:44,8 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Suderburg 06.05.
2:46,0 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 11.08.
2:46,32 Lütjen, Rebecca 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:38,9 Fox, Ella 1999 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

7:11,48 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Pinneberg 17.05.
8:06,0 Pfeiffer, Jana 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 11.09.
8:07,55 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Zeven Wehdel 20.07.
8:11,1 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Suderburg 11.09.
8:11,8 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
8:23,13 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Wehdel 20.07.
8:26,35 Isele, Rebecca 2000 SC Hemmoor Wehdel 20.07.
8:37,96 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Wehdel 20.07.
8:55,0 Meister, Leah 2000 MTV Bad Bevensen Suderburg 11.09.
9:28,18 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Nienhagen 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 21:06 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 20:29 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide 19.05.2012

20:29 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 19.05.
21:29 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Liepe 21.10.
21:58 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 31.03.
22:17 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven Zeven 30.08.
22:19 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Hannover 12.10.
22:46 Pfeiffer, Jana 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 12.10.
23:25 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 15.04.
24:22 Bunjes, Kea-Celine 2000 LAV Bokel Ihlienworth 21.07.
24:35 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Wustrow 31.03.
24:48 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Cuxhaven 15.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 10,43 Boy, Viktoria 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

10,93 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Nienhagen 05.05.
10,7 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
10,98 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Nienhagen 05.05.
11,08 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
10,9 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
11,39 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Oldendorf 29.09.
11,41 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Oldendorf 29.09.
11,63 Niemann, Cana 2000 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
11,94 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
12,03 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Oldendorf 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,45 Walde, Stine 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- 21.09.1983

1,54 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
1,48 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Munster 09.09.
1,43 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharneb. 21.09.
1,38 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09.
1,38 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 16.09.
1,36 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Nienhagen 05.05.
1,36 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 12.05.
1,36 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Cuxhaven 04.06.
1,36 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
1,36 Wanowski, Vivienne 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,10 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,10 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide 25.09.2011
Bezirksrekord: 2,10 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 19.09.2001

2,00 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
1,95 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bramel 26.08.
1,65 Noll, Merle 2001 TV Lilienthal Bramel 26.08.
1,65 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Bramel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,63 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

4,59 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
4,57 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
4,52 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
4,44 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
4,40 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
4,23 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
4,22 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 16.09.
4,20 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Vorsfelde 30.06.
4,20 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Hittfeld 08.07.
4,19 Quednau, Laura 2000 LG Kehdingen Harsefeld 09.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 9,49 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

8,59 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
7,89 Will, Vanessa 2000 MTV Soltau Einbeck 16.09.
7,79 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Helmstedt 12.07.
7,63 Clausen, Maxine 2000 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
7,57 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
7,48 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Soltau 21.04.
7,26 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Lüchow 11.08.
7,16 Hardt, Christina 2000 LG Wesermünde Loxsted 26.02.
6,83 Warwas, Elisa 2000 LG Kreis Nord Stade Stade 17.07.
6,78 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

25,23 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 30.09.
19,85 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
17,76 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 21.04.
17,51 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
17,51 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Soltau 21.04.
17,47 Warnstorf, Sophie 2000 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
17,07 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 09.09.
16,71 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Wehdel 01.05.
16,61 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
15,94 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 21.04.
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 32,74 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 16.06.2012

32,74 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
27,74 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
20,58 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Munster 22.04.
20,16 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
17,95 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.06.
15,95 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Zeven 26.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 27,98 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,22 Kornack, Nadine 1981 -- LG Nordheide 15.08.1993

28,60 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
24,14 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Wehdel 01.05.
23,94 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Celle 06.10.
23,93 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
22,20 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 09.09.
21,23 Quednau, Laura 2000 LG Kehdingen Horneburg 06.09.
19,28 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 11.08.
17,79 Klegräfe, Christina 2000 LG Kreis Nord Stade Wehdel 08.09.
16,62 Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmb. 21.09.
16,08 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.06.
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

47,50 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
45,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
42,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 27.04.
41,50 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
40,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
39,50 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Loxstedt 14.07.
38,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
37,00 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg 09.05.
37,00 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Oldendorf 29.09.
34,50 Nast, Johanna 2000 TV Langen Wehdel 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.509 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.480 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

1.480 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
10,2-4,30-47,50
1.387 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
10,5-4,14-41,50
1.361 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,92-4,29-38,00
1.323 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
10,1-4,27-27,00
1.293 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Sottrum 10.06.
10,37-4,04-27,00
1.278 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
11,2-3,99-38,00
1.270 Nast, Johanna 2000 TV Langen Wehdel 02.06.
11,31-4,06-34,50
1.261 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 27.04.
11,5-3,81-42,00
1.253 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
11,05-4,23-27,50
1.231 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Vorsfelde 30.06.
11,41-4,20-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.903 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

1.955 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Winsen/Luhe 30.09.
10,2-4,30-1,45-47,50
1.768 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 16.09.
10,92-4,29-1,34-38,00
1.701 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 16.09.
11,12-4,42-1,26-36,50
1.680 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 16.09.
10,73-4,22-1,34-26,50
1.655 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 27.04.
11,5-3,81-1,32-42,00
1.653 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
10,9-4,05-1,40-26,00
1.628 Rohr, Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 12.05.
10,4-4,15-1,28-25,00
1.624 Quednau, Laura 2000 LG Kehdingen Harsefeld 09.09.
11,56-4,19-1,32-30,50
1.623 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09.
12,21-3,96-1,38-35,50
1.618 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Oldendorf 03.06.
10,7-3,95-1,32-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 2.424 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.345 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 5.05./06.05.2012

2.345 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau Nienhagen 05.05.
10,95-10,93-4,38-1,40-43,00
2.158 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Nienhagen 05.05.
10,67-10,98-4,16-1,36-24,00
2.147 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 14.07.
10,77(+0,3)-12,62(+0,4)-4,19(-0,8)-1,30-40,00
2.078 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,26-11,36-3,97-1,40-24,00
2.075 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
11,47(+0,3)-12,47-3,97(-0,5)-1,30-41,50
2.039 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Loxstedt 14.07.
11,28(+0,3)-13,30-4,02(-0,8)-1,30-39,50
1.984 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
11,22-11,84-3,89-1,28-26,00
1.959 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Nienhagen 05.05.
11,98-12,54-3,81-1,32-33,50
1.932 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
11,82-12,04-3,55-1,28-32,00
1.772 warnstorf, Sophie 2000 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
12,03(+1,7)-13,91-3,55(-1,3)-1,34-23,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2011: 2.252 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.881 Büsch, Hannah 2000 -- TuS Soltendieck 5.05./06.05.2012

1.881 Büsch, Hannah 2000 TuS Soltendieck Nienhagen 05.05.
10,99-12,55-3,85-19,50-3:04,59
1.689 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 05.05.
12,09-13,89-3,22-23,50-3:01,96
1.672 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Nienhagen 05.05.
11,93-13,89-3,39-16,50-2:55,78
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2011: 2.111 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.289 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide 27.06./28.06.2010

2.049 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Nienhagen 05.05.
11,46-11,26-4,08-7,72-19,08
1.624 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 14.07.
12,55(-0,3)-14,12(+0,0)-3,39(+0,3)-6,78-15,32
1.611 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 05.05.
12,34-13,06-3,42-5,18-15,25
1.574 Spors, Katharina 2000 TuS Soltendieck Nienhagen 05.05.
11,61-13,65-3,32-5,22-11,66
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2011: 7:23,35 Walke, Elisa-Sophie 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1.982 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel 21.04./22.04.2012

1.982 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Nienhagen 21.04.
10,80-12,39-4,12-27,50-9:28,18
1.818 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
12,40(-0,3)-13,50(+0,0)-3,24(-1,3)-32,00-8:11,20
1.753 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 01.06.
12,0-13,4-3,41-22,50-8:15,4
1.704 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
12,33(+0,9)-13,63(+0,4)-2,88(-0,9)-30,00-8:43,54
1.570 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.06.
12,9-14,7-3,13-21,00-8:20,9
1.525 Pfeiffer, Jana 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
12,78-14,55-2,64-18,00-8:10,69
1.468 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Loxstedt 14.07.
13,25(+0,9)-15,04(+0,0)-2,82(-1,2)-21,50-9:00,25
1.310 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
11,98-aufg.-3,71-19,00-9:58,34
1.231 Brünicke, Julia 2000 SC Lüchow Lüchow 01.06.
14,6-14,3-2,98-22,00-12:33,3
1.196 Sadewasser, Janina 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
13,27-aufg.-2,87-29,50-10:10,86

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 30,4 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

30,98 TV Langen Langen 19.05.
Lutter, Pauline (2001); Geise, Helen (2002); Steidl, Svenja (2001); von Glahn, Jule (2002)
31,71 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
Siedler, Jana (2002); Haspelmath, Anna-Lena (2002); Haspelmath, Maja (2002); Reichhart, Lina (2001)
31,5 VfL Stade Drochtersen 08.06.
Walde, Beke (2002); Kolodziejek, Paula (2001); Wagner, Leonie (2002); Köpke, Sina (2001)
31,5 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
Zacher, Henrike (2001); Bach, Laura (2001); Zacher, Jette (2002); von der Hagen, Anna (2002)
31,7 LG Kehdingen I Drochtersen 08.06.
Cecek, Sumayyah (2002); Vietzen, Lea (2001); Gruber, Katharina (2001); Witt, Alisa (2002)
31,8 SV Lemgow/Dangenstorf I Lüchow 20.07.
Renken, Leonie (2001); Koopmann, Neele (2001); Koletzki, Lara (2001); Uhlenbrock, Leonie (2002)
31,8 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.09.
Blenck, Johaana (2002); Dorn, Leandra (2001); Sauter, Lina (2001); Breitkopf, Marlene (2001)
32,07 TV Langen II Langen 15.07.
Führer, Sientje (2002); Koschuth, Lene (2002); Lampel, Chiara (2002); Taubert, Chiara (2002)
32,1 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Schulte, Laura (2002); Mundt, Sophie (2001); Ohl, Leonie (2001); Heimberg, Victoria (2001)
32,2 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.06.
Wissem, Antonia (2002); Wiegmann, Gina (2001); Lütjen, Tabea (2001); Meier, Rebecca (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:38,34 LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

8:47,4 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
Eimann, Janina (2001); Bresser, Marieke (2002); Groß, Sophie (2001)
8:50,54 TSV Wiepenkathen Tostedt 17.05.
Zacher, Merle (2003); Bach, Laura (2001); Zacher, Henrike (2001)
9:18,91 SG Osterholzer LA I Tostedt 17.05.
Haspelmann, Maja (2002); Haspelmann, Anna-Lena (2002); Siedler, Jana (2002)
9:21,50 MTV Tostedt Tostedt 17.05.
Trode, Fabienne (2001); Walnsch, Luisa-Marie (2002); Klostermann, Anna Lara (2001)
9:26,54 LAV Zeven Tostedt 17.05.
Meinke, Franca (2002); Itzek, Frederike (2001); Hilken, Anna (2002)
9:32,98 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmb. 12.05.
Hildebrandt, Lena (2001); Grewe, Nna Karina (2001); Granz, Emma (2001)
9:44,4 Post-SV Uelzen Suderburg 21.04.
Krebs, Emma-Sophie (2002); Brandt, Philine (2002); von Hörsten, Maike (2002)
9:45,74 TV Jahn Schneverdingen I Tostedt 17.05.
Preuß, Tabea (2002); Röhrs, Emma-Joelle (2001); Sauter, Lina (2001)
9:45,8 TV Jahn Schneverdingen II Walsrode 27.04.
Bienck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Breitkopf, Marlene (2001)
9:46,5 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.09.
Köhler, Lea (2002); Meyer, Lea-Sophie (2002); Voermanek, Nadja (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 5.701 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.593 LG Fallingbostel Schwarmstedt 21.09.
Raffelsbauer, Janika (2001) - 1.178; Beuth, dania Carina (2002) - 1.167; Hamann, Sarah (2001) - 1.165
Göbel, Cathrin (2002) - 1.102; Humann, Alina (2001) - 981
5.578 TV Langen Wehdel 02.06.
Lutter, Pauline (2001) - 1.305; Lenkreit, Tabea (2001) - 1.099; von Glahn, Jule (2002) - 1.077
Lampel, Chiara (2002) - 1.067; Henze, Michelle (2001) - 1.030
5.364 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.
Blenck, Johanna (2002) - 1.163; Breitkopf, Marlene (2001) - 1.133; Wawzyn, Marit (2001) - 1.110
Heineking, Marleen (2002) - 985; Sauter, Lina (2001) - 973
5.340 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
Zacher, Henrike (2001) - 1.198; Bach, Laura (2001) - 1.180; Vollmers, Marit (2002) - 1.055
Zacher, Jette (2002) - 1.001; Steffen, Ramona (2001) - 906
5.250 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
Meier, Rebecca (2001) - 1.397; Wissem, Antonia (2002) - 1.049; Witt, Chiara Sophie (2002) - 989
Wiegmann, Gina (2001) - 988; Heinsohn, Anne (2002) - 827
5.233 VfL Stade Stade 01.07.
Scholz, Frederike (2001) - 1.266; Schulz, Amlie (2002) - 1.166; Wagner, Leonie (2002) - 980
Kolodziejek, Paula (2001) - 973; Gulatz, Nane (2002) - 848
5.233 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Gercken, Zoe (2002) - 1.374; Caspar, Kim (2001) - 1.014; Lindek, Friederike (2001) - 968
Feistle, Lena (2002) - 945; Conn, Gina (2002) - 932
5.198 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Steffens, Lena (2001) - 1.167; Neumann, Lara (2001) - 1.113; Duwald, Aenne (2001) - 1.046
Lafrenz, Marie (2001) - 959; Miscke, Antje-Marie (2001) - 913
5.194 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Groß, Sophie (2001) - 1.226; Eimann, Milena (2001) - 1.046; Köhler, Lea (2002) - 1.026
Voermann, Nadja (2001) - 996; Elvers, Leonie (2001) - 900
5.171 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
Thomforde, Saskia (2001) - 1.079; Gienke, Kaja Elida (2002) - 1.054; Franz, Lena (2001) - 1.019
Löhden, Bente (2001) - 1.018; Süven, Rica (2001) - 1.001
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 7.407 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.589 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Gercken, Zoe (2001) - 1.787; Caspar, Kim (2001) - 1.295; Lindeck, Friederike (2001) - 1.208
Feistle, Lena (2002) - 1.156; Conn, Gina (2002) - 1.143
6.477 SG Osterholzer LA I Ritterhude 15.09.
Recihhardt, Lina (2001) - 1.530; Kettelbach, Tia (2001) - 1.323; Hildebrandt, Lena (2001) - 1.284
Koch, Marie Celine (2002) - 1.175; Hopfmüller, Dorothea (2001) - 1.165
6.406 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
Zacher, Henrike (2001) - 1.540; Bach, Lara (2001) - 1.468; Zacher, Jette (2002) - 1.262
Vollmers, Marit (2002) - 1.230; Steffen, Ramona (2001) - 906
5.953 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 03.06.
Meoer, Rebecca (2001) - 1.581; Wissem, Antonia (2002) - 1.302; Lütjen, Tabea (2001) - 1.220
Wiegmann, Gina (2001) - 1.147; Braun, Jessica (2001) - 703
5.926 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
Groß, Sophie (2001) - 1.459; Eimann, Milena (2001) - 1.307; Voermanek, Nadja (2001) - 1.179
Elvers, Leonie (2001) - 1.075; Zhomzig, Sophie Paula (2001) - 906
5.055 LG Kreis Verden Verden 08.06.
Pasmann, Anne (2001) - 1.147; Berkenkamp, Vivien (2001) - 1.087; Lühning, Theresa (2001) - 1.039
Rakow, Smilla (2002) - 913; Götting, Paula (2001) - 869
4.660 SG Osterholzer LA II Ritterhude 15.09.
Granz, Emma (2001) - 1.156; Grewe, Anna-Karina (2001) - 1.067; Freudenthal, Kyra (2002) - 830
Engelmann, Chiara (2002) - 806; Noffke, Muriel (2002) - 801
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2011: 4.747 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 4.747 LG Kreis Nord Stade 20.05.2011

4.513 TSV Wehdel Langen 22.09.
4.444 VfL Stade Drochtersen 08.06.
4.330 TSV Wiepenkathen Langen 22.09.
4.221 TSV Wiepenkathen Drochtersen 08.06.
3.815 LG Kehdingen I Drochtersen 08.06.
3.790 LG Kreis Verden Verden 30.09.
3.299 LG Kehdingen II Drochtersen 08.06.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 3.018 SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 3.018 SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

2.772 TV Langen I Langen 22.09.
2.748 TV Langen II Langen 22.09.
2.703 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
2.393 TSV Kirchlinteln Verden 30.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,53 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

7,0 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hittfeld 08.07.
7,53 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
7,3 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Stade 17.07.
7,70 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
7,5 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 27.04.
7,5 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Hittfeld 08.07.
7,74 Heimberg, Viktoria 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
7,83 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Oldendorf 29.09.
7,6 Vollmers, Kim 2001 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hittfeld 08.07.
7,6 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:34,20 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 13.09.2005

2:35,4 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 29.08.
2:44,95 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Buxtehude 26.05.
2:49,2 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen Winsen/Luhe 30.09.
2:51,06 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 17.06.
2:51,42 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Schneverdingen 17.06.
2:52,9 Herrmann, Turid 2001 TSV Hitzacker Dannenberg 30.05.
2:54,3 Johnson, Jaimy 2001 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
2:54,8 Trode, Fabienne 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 29.08.
2:55,02 Lenkeit, Tabea 2001 TV Langen Wehdel 01.05.
2:56,1 von Ahsen, Mareike 2001 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 7:23,85 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:08,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 27.04.2008

8:01,25 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Wehdel 20.07.
8:01,95 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 30.09.
8:25,9 Herrmann, Thurid 2001 TSV Hitzacker Suderburg 11.09.
8:38,2 Klostermann, Anna Lara 2001 MTV Tostedt Winsen/Luhe 15.08.
9:07,7 Germann, Lea 2001 SC Lüchow Lüchow 27.04.
9:08,46 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
9:16,35 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
9:32,4 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
9:53,07 Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf Wehdel 20.07.
9:58,0 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011

23:21 Germann, Lea 2001 SC Lüchow Wustrow 31.03.
23:53 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 15.04.
24:08 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 19.05.
24:19 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal Bokel 11.08.
27:38 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 21.10.
28:29 Schadewaldt, Ramona 2001 VfL Kutenholz Kutenholz 01.07.
32:57 Tipke, Lara 2001 VfL Kutenholz Kutenholz 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,41 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 27.05.1986

1,38 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Langen 22.09.
1,36 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
1,30 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
1,28 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Nordenham 30.06.
1,26 Reichhardt, Lina 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
1,26 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Langen 22.09.
1,24 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
1,24 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
1,24 Schepe, Kristina 2001 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 08.07.
1,24 Pasmann, Anne 2001 LG Kreis Verden Verden 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,30 Quednau, Laura 2000 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

4,74 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Langen 22.09.
4,47 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
4,41 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 19.05.
4,34 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Stade 17.07.
4,29 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 30.09.
4,27 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 02.06.
4,15 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 04.05.
4,12 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Wehdel 02.06.
4,12 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Hittfeld 08.07.
4,06 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 46,50 Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt
Bestl. 2011: 46,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

47,50 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Langen 19.05.
47,50 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 10.06.
42,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.09.
40,50 Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg Oldendorf 29.09.
40,00 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Oldendorf 29.09.
37,00 Schepe, Kristina 2001 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 08.07.
37,00 Kruse, Laura 2001 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
36,50 Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf Oldendorf 29.09.
36,00 Bendt, Lucy 2001 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
36,00 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.365 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.444 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
7,70-4,32-45,50
1.398 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 09.09.
7,53-4,47-36,00
1.364 Hirschböck, Lena 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 30.09.
7,7-3,90-45,50
1.329 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 30.09.
7,79-4,29-34,50
1.305 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Wehdel 02.06.
7,88-4,10-35,50
1.291 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 27.04.
7,5-4,04-33,00
1.261 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
7,6-3,82-34,00
1.236 Bendt, Lucy 2001 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
8,0-3,83-36,00
1.234 Groß, Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg Winsen/Luhe 30.09.
7,1-4,07-22,50
1.217 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Winsen/Luhe 30.09.
7,7-4,06-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.710 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1.877 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.825 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 02.06.
7,70-4,32-1,30-45,50
1.739 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
7,6-4,41-1,24-41,00
1.644 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 30.09.
7,79-4,29-1,20-34,50
1.551 Bendt, Lucy 2001 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 12.05.
8,0-3,83-1,20-36,00
1.540 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
8,0-3,97-1,24-30,50
1.530 Reichhardt, Lina 2001 SG Osterholzer LA Ritterhude 15.09.
8,2-3,72-1,26-33,50
1.525 Beckhusen, Carolin 2001 LG Wesermünde Wehdel 02.06.
8,18-4,12-1,22-28,00
1.516 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 14.07.
7,99-3,76-1,30-24,50
1.469 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
8,41-3,79-1,36-21,00
1.468 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Stade-Wiepenk. 01.07.
7,9-4,00-1,16-27,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,52 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,74 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
7,6 Holz, Julika 2002 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 30.09.
7,6 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
7,87 Geise, Helen 2002 TV Langen Wehdel 01.05.
7,90 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 14.07.
7,7 Lloyd, Rebecca 2002 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 30.09.
7,8 Sabe, Gina 2002 MTV Hanstedt Hittfeld 08.07.
8,09 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
8,13 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Hamburg 30.09.
7,9 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 04.05.

7,9 Hammermeister, Lea 2002 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:48,7 Groß, Sophie 2001 -- TSV Adendorf
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:46,28 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 17.06.
2:50,05 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 30.09.
2:50,27 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Oldendorf 29.09.
2:50,51 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Schneverdingen 17.06.
2:58,9 Schrader, Lydia 2002 VfL Suderburg Winsen/Luhe 30.09.
3:00,14 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldendorf 29.09.
3:01,24 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
3:01,76 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Celle 06.10.
3:02,32 Danneberg, Renée 2002 LG Celle-Land Schneverdingen 17.06.
3:06,92 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Hamburg 30.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 8:02,08 Zacher, Henrike 2001 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 7:22,19 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 2.10.1993

8:44,22 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
8:53,0 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Suderburg 11.09.
8:56,14 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Hamburg 30.09.
8:58,7 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Suderburg 11.09.
9:14,26 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Buxtehude 21.09.
9:49,9 Fajen, Svenja 2002 TV Sottrum Sottrum 19.07.
9:52,8 Prüser, Nele 2002 TV Sottrum Sottrum 24.05.
10:11,44 Conn, Gina-Marie 2002 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
10:24,52 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
10:29,9 Uhlenbrock, Leonie 2002 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2011: 23:39 Germann, Lea 2001 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 21:30 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 17.10.2010

24:43 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Bokel 11.08.
25:49 Prüser, Nele 2002 TV Sottrum Sottrum 19.05.
25:51 Haack, Laura 2002 LG Kehdingen Kutenholz 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,28 Von Hein, Kim 2001 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 29.09.1985

1,28 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
1,28 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
1,24 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 29.09.
1,20 Olshausen, Alina 2002 LG Celle-Land Lachendorf 14.07.
1,18 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,16 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
1,16 Göbel, Cathrin 2002 LG Fallingbostel Munster 09.09.
1,16 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
1,15 Wagner, Leonie 2002 VfL Stade Wehdel 01.05.
1,15 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Celle 12.05.

1,15 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Drochtersen 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,11 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

4,35 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
4,18 Geise, Helen 2002 TV Langen Langen 19.05.
4,01 Lloyd, Rebecca 2002 TuS Lachendorf Celle 06.10.
3,98 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 09.09.
3,98 Gerkens, Kajsa 2002 TSV Kirchlinteln Verden 30.09.
3,93 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
3,86 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
3,83 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Munster 09.09.
3,82 Lampel, Chiara 2002 TV Langen Langen 19.05.
3,82 Röber, Johanna 2002 TuS Lachendorf Lehrte 23.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 44,50 Hirschböck, Lena 2001 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981

40,50 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Celle 12.05.
36,50 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Bomlitz 16.05.
34,50 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Munster 01.07.
33,50 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 21.07.
33,00 Göbel, Cathrin 2002 LG Fallingbostel Schwarmstedt 21.09.
32,50 Danneberg, Reneé 2002 LG Celle-Land Munster 01.07.
30,50 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 11.06.
30,00 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
30,00 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Langen 19.05.
30,00 Arnoldt, Jana 2002 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 22.06.

30,00 Gienke, Kaja Elida 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.287 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.389 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 3.09.1977

1.263 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 30.09.
7,6-3,67-36,00
1.249 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
7,74-4,35-25,50
1.188 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 11.06.
8,0-3,89-30,50
1.157 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Riterhude 05.07.
8,2-3,86-30,00
1.134 Lloyd, Rebecca 2002 TuS Lachendorf Lehrte 23.06.
8,17-3,87-25,00
1.133 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Oerel 22.06.
8,40-3,80-28,00
1.120 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Winsen/Luhe 30.09.
8,3-3,69-29,50
1.118 Geise, Helen 2002 TV Langen Wehdel 01.05.
7,87-3,85-21,00
1.110 Wagner, Leonie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
8,44-3,61-28,50
1.107 Holz, Julika 2002 TuS Soltendieck Lüchow 09.09.
8,1-3,81-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.602 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.727 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 16.07.1985

1.617 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
7,74-4,35-1,28-25,50
1.417 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
8,3-3,79-1,28-22,00
1.414 Beuth, Dania Carina 2002 LG Fallingbostel Munster 09.09.
7,9-3,83-1,08-29,50
1.366 Meinke, Franca 2002 LAV Zeven Oerel 22.06.
8,40-3,80-1,08-28,00
1.363 Olshausen, Nala 2002 LG Celle-Land Lachendorf 14.07.
8,65-3,74-1,10-29,50
1.356 Lloyd, Rebecca 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,11-3,75-1,10-23,50
1.343 Wagner, Leonie 2002 VfL Stade Oldendorf 30.09.
8,44-3,61-1,08-28,50
1.329 Göbel, Cathrin 2002 LG Fallingbostel Munster 09.09.
8,7-3,51-1,16-28,00
1.319 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen Harsefeld 09.09.
8,78-3,67-1,20-21,50
1.310 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Lachendorf 14.07.
8,56-3,46-1,10-27,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 32,91 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

33,63 TSV Wehdel Langen 15.07.
Bötjer, Eefje (2004); Meyer, Johaana (2004); Lahrs, Christina (2004); Donath, Jannika (2004)
34,06 TuS Lachendorf Celle 06.10.
Hinz, Pia (2004); Syssenguth, Gana (2004); Hoppenstedt, Pauline (2003); Meldau, Marika (2003)
34,2 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
Leschke, Leonie Sophie (2003); Klostermann, Lisa Lotte (2003); Hermann, Jula (2003); Stein, Lavinia (2003)
34,4 TuS Soltendieck Suderburg 21.04.
Spors, Anne (2004); Holz, Maja (2004); Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003)
34,75 TuS Lachendorf Celle 12.05.
Haubert, Lotte (2003); Hoppenstedt, Pauline (2003); Koppe, Jule Marie (2003); Meldau, Marika (2003)
34,75 LG Celle-Land Celle 12.05.
Krüger, Ronja (2003); Quednau, Veronique (2003); Schledermann, Hannah (2003); Dehning, Marie (2003)
34,7 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
Heidmann, Carlotta (2003); Wierzcholki, Liv-Grete (2003); Jakob, Lene (2003); Hock, Jona (2004)
34,8 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Haselhorst, Karrie (2003); Haselhorst, Neele (2003); Witterm, Finja (2003); Jegede, Bernice (2003)
35,0 VfL Stade Stade 17.07.
Hagenah, Lena (2003); Meyer, Charlotta (2004); Miller, Laura (2003); Keck, Jule (2003)
35,4 TSV Wriedel Suderburg 21.04.
Stradtmann, Alva (2003); Benecke, Theda (2004); Korngiebel, Charlotte (2004); Richter, Lilli (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 9:40,2 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 8:58,61 TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

9:31,76 LG Celle-Land Tostedt 17.05.
Krüger, Ronja (2003); Quednau, Veronique (2003); Dehning, Marie (2003)
9:32,95 LAV Zeven Tostedt 17.05.
Hartmann, Freja (2003); Mlüller, Nele (2003); Künne, Marlene (2003)
9:38,3 TuS Soltendieck I Suderburg 21.04.
Holz, Maja (2004); Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003)
10:01,6 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 21.04.
Schulz, Laura Sophie (2003); Warnecke, Larissa (2003); Rößler, Josefine (2003)
10:14,93 TV Langen Wehdel 02.06.
Michael, Laura (2003); Paschner, Paulina (2003); Meenzen, Jete (2003)
10:16,1 SV Scharnebeck Scharnebeck 07.09.
Lehmann, Pia Charlotta (2003); Rothe, Leonie (2003); Menke, Hanna Sophie (2003)
10:18,8 MTV Tostedt Scharnebeck 07.09.
Stein, Lavinia (2003); Klostermann, Lisa Lotte (2003); Hermann, Jula (2003)
10:27,94 TSV Wehdel I Wehdel 02.06.
Lahrs, Christina (2004); Donath, Jannika (2004); Bötjer, Eefje (2004)
10:29,9 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Klafak, Marlene (2003); Winne, Joline (2003); Wrede, Julina (2003)
10:32,42 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 12.05.
Wätgen, Pia (2003); Kebbel, Moja (2003); Schwermer, Merret (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.661 TV Langen
Bezirksrekord: 5.090 TSV Wehdel 18.07.2007

4.514 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
Meldau, Marika (2003) - 1.067; Haubert, Lotte (2003) - 908; Koppe, Jule Marie (2003) - 855
Hoppenstedt, Pauline (2003) - 845; Hinz, Pia (2004) - 839
4.501 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
Rieper, henrike (2003) - 1.145; Prevot, Fiona (2003) - 910; Jopp, Selina (2004) - 857
Oehllers, Finjja (2003) - 846; Tiedemann, Leonie (2003) - 743
4.493 VfL Stade Stade 17.07.
Pallmann, Antonia (2003) - 939; Miller, Laura (2003) - 930; Meyer, Charlotta (2004) - 920
Hülsmann, Luna May (2003) - 857; Jost, Lotta (2003) - 847
4.240 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
Jegede, Bernice (2003) - 1.008; Haselhorst, Karrie (2003) - 900; Wittrnem, Finja (2003) - 831
Klingenberg, Karolin (2004) - 771; Haselhorst, Neele (2003) - 730
4.208 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
Lahrs, Christina (2004) - 1.051; Bötjer, Eefje (2004) - 1.045; Meyer, Johanna (2004) - 793
Donath, Jannika (2003) - 725; Wöstmann, Greta (2004) - 594
4.192 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.
Hartmann, Freija (2003) - 947; Cordes, Alicia (2003) - 895; Müller, Nele (2003) - 808
Heinemann, Jette (2004) - 794; Brunckhorst, Josi (2003) - 748
4.105 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
Schumacher, Fenke (2003) - 910; Moormann, Meret (2003) - 903; Witzel, Pauline (2003) - 849
Kyra, Denitz (2003) - 748; Flettmer, Zoe (2003) - 695
4.103 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
Silvester, Nina (2003) - 932; Eberharter, Sara (2003) - 919; Müller, Lotte-Helene (2003) - 785
Oestreich, Gina Marie (2003) - 752; Röhrs, Jette (2003) - 715
4.074 MTV Tostedt Hollenstedt 03.10.
Stein, Lavinia (2003) - 1.003; Leschke, Leonie (2003) - 809; Radowsky, Maresa (2004) - 799
Klosterrmann, Lisa Lotte (2003) - 770; Jessen, Kim-Lucy (2003) - 693
4.068 MTV Soltau Soltau 11.06.
Hirschmann, Mia (2003) - 994; Mulder, Charlyn (2004) - 831; Hohenhausen, Lea-Sophie (2003) - 773
Rydzy, Vivien (2003) - 771; Heuer, Lina (2003) - 699

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,5 Holz, Julika 2002 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 7,3 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 12.09.1976
Bezirksrekord: 7,3 Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide 30.09.1984

8,08 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
8,08 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 30.09.
7,9 John, Lina 2003 MTV Salzhausen Hittfeld 08.07.
8,28 Meenzen, Jette 2003 TV Langen Langen 22.09.
8,1 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
8,1 Bartelt, Chantalle 2003 TSV Bienenbüttel Suderburg 14.07.
8,1 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
8,36 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
8,46 Bonfils, Kristina 2003 TuS Rotenburg Oerel 22.06.
8,48 Miller, Laura 2003 VfL Stade Oldendorf 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:09,56 Schneeweiss, Pia 2002 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 2:43,97 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 17.06.2012

2:43,97 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Schneverdingen 17.06.
2:51,87 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Schneverdingen 17.06.
2:57,0 Niemeyer, Alina 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
3:00,01 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Hamburg 30.09.
3:00,9 Bartelt, Chantalie 2003 TSV Bienenbüttel Suderburg 06.05.
3:02,79 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
3:07,1 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Drochtersen 08.06.
3:08,8 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau Schneverdingen 21.09.
3:09,79 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
3:10,9 Stein, Lavinia 2003 MTV Tostedt Tostedt 09.06.
5 km Str.
Bestl. 2011: 26:55 Lindemann, Sarah 2002 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 22:22 Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25.10.2003

35:05 Webs, Lea Emilie 2003 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 21.10.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,97 Holz, Julika 2002 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 4,45 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen 16.09.1979

4,34 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 23.05.
3,75 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 06.10.
3,71 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
3,68 John, Lina 2003 MTV Salzhausen Hittfeld 08.07.
3,65 Meenzen, Jette 2003 TV Langen Langen 19.05.
3,54 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.07.
3,52 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
3,50 Stein, Lavinia 2003 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
3,48 Dehnbostel, Mara 2003 TSV Wietzendorf Schneverdingen 11.07.
3,48 Hoppenstedt, Pauline 2003 TuS Lachendorf Celle 06.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 30,00 Siedler, Jana 2002 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

34,00 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stade-Wiepenk. 01.07.
30,00 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Celle 12.05.
29,00 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Langen 22.09.
28,00 Glebov, Alina 2003 LG Wesermünde Nordenham 30.06.
27,00 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Munster 01.07.
27,00 Stein, Lavinia 2003 MTV Tostedt Hittfeld 08.07.
26,50 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Langen 19.05.
26,00 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
26,00 Prevot, Fiona 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.09.
24,50 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 08.07.

24,50 Witzel, Pauline 2003 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
24,50 Bonfils, Kristina 2003 TuS Rotenburg Celle 06.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.148 Holz, Julika 2002 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 1.290 Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle 16.07.1985

1.191 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 01.07.
8,2-3,81-34,00
1.141 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 06.10.
8,18-3,75-27,00
1.067 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,62-3,41-28,50
1.024 Bonfils, Kristina 2003 TuS Rotenburg Celle 06.10.
8,46-3,31-24,50
1.020 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau Schneverdingen 11.07.
8,6-3,44-26,00
1.011 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 09.09.
9,21-3,42-28,50
1.009 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 29.09.
8,3-3,43-22,50
1.008 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hollenstedt 03.10.
8,1-3,45-20,50
1.003 Stein, Lavinia 2003 MTV Tostedt Hollenstedt 03.10.
8,6-3,31-26,00
984 Miller, Laura 2003 VfL Stade Oldendorf 30.09.
8,48-3,43-20,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,32 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel 24.09.1999

8,3 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
8,4 Richter, Lilli 2004 TSV Wriedel Suderburg 14.07.
8,67 Hinz, Pia 2004 TuS Lachendorf Lachendorf 14.07.
8,73 Syssenguth, Dana 2004 TuS Lachendorf Lehrte 23.06.
8,6 Klingenberg, Karolin 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 08.07.
8,6 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
8,6 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 17.07.
8,6 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
8,6 Grebe, Lena 2005 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Hollenstedt 03.10.
8,7 Holz, Maja 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.06.

8,7 Heidler, Joelina 2004 TV Uelzen Suderburg 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:51,91 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum 30.09.2006

3:10,90 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
3:13,5 Filz, Celina 2004 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 21.09.
3:13,8 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 29.08.
3:14,27 Nebel, Finja 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 09.09.
3:20,0 Wohlgemuth, Maren 2004 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
3:20,93 Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor Wehdel 20.07.
3:20,8 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
3:21,98 Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt Wehdel 20.07.
3:22,3 Donath, Jannika 2004 TSV Wehdel Wehdel 19.07.
3:26,05 Hinz, Pia 2004 TuS Lachendorf Celle 06.10.
5 km Str.
Bestl. 2011: 30:53 Böttcher, Kimberly 2003 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 23:36 Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.03.2002

35:00 Bartling, Imke 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 21.10.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,76 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 3,90 Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde 2.09.1987
Bezirksrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 10.08.1983

3,34 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Langen 19.05.
3,34 Meyer, Charlotta 2004 VfL Stade Stade 17.07.
3,30 Syssenguth, Dana 2004 TuS Lachendorf Celle 12.05.
3,30 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 08.07.
3,30 Richter, Lilli 2004 TSV Wriedel Suderburg 14.07.
3,30 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 05.09.
3,28 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 03.06.
3,22 Neumann, Finja 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 23.05.
3,22 Voß, Fenja 2004 TSV Wehdel Loxstedt 21.09.
3,15 Hinz, Pia 2004 TuS Lachendorf Celle 06.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 27,00 Hirschmann, Mia 2003 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

31,50 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 19.07.
31,50 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Wehdel 20.07