Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2012 Stand: 31.10.2012

Bestenliste 2012 Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Senioren/innen

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Heidemarie Ottens - Mail an Heidi Ottens.

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 10,82 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 7.06.2003

24248 11,19 +1,9 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 26.05.
11034 11,21 +0,8 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 17.05.
30202 11,25 -1,8 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
34322 11,33 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Langen 15.07.
30189 11,47 +0,0 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Langen 15.07.
33435 11,69 +1,7 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Zeven 26.05.
30771 11,72 +1,7 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
28899 11,78 +0,0 Stein, Janek 1989 TV Langen Langen 15.07.
24070 11,82 +0,2 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Neustadt 15.06.
29172 11,85 -2,4 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 14.07.

8537 11,97 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Erfurt 14.07.
29565 12,04 +1,1 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hamburg 02.08.
29867 12,08 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Wehdel 08.09.
35458 12,15 +1,5 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Bremen 16.05.
29434 12,0 -1,2 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Horneburg 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 21,85 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 21,21 Amling, Michael 1966 -- TSV Stelle 14.07.1990

33427 22,09 +0,6 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
34322 22,64 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Langen 15.07.
28899 23,48 +0,0 Stein, Janek 1989 TV Langen Langen 15.07.
24070 23,71 +0,3 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Neustadt 15.06.
33435 23,74 +0,6 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Verden 20.05.
29172 24,10 -0,6 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 15.07.
35458 24,74 -0,7 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Bremen 16.05.
27134 24,77 +0,6 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Verden 20.05.
8537 24,94 -0,8 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 28.04.
36457 25,02 +0,6 de Silva, Ascento 1986 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.

27915 25,0 +0,3 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
25,25 +0,2 Gasch, Constantin 1987 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
28010 25,1 +0,3 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
27686 25,63 -0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Lüchow 20.07.
1245 25,68 +1,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 27.07.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 50,03 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 47,41 Amling, Michael 1966 -- LG Nordheide 26.06.1988

33427 47,86 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
34322 50,62 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Rostock 08.07.
28899 51,95 Stein, Janek 1989 TV Langen Rostock 08.07.
27915 53,99 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 26.05.
30771 54,40 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
33435 54,7 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Tostedt 09.06.
35808 55,28 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Verden 20.05.
29434 56,1 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Horneburg 16.06.
28010 56,2 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
6588 56,46 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Buxtehude 21.09.

29564 57,5 Pottbacker, Jan 1992 LG Nordheide Tostedt 09.06.
37650 58,88 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
34392 58,92 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wehdel 08.09.
34449 59,04 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
16080 59,26 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Erfurt 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:57,54 Hildebrand, Sebastian 1986 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

33427 1:55,44 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
30461 1:59,51 Ziplys, Jari 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.
6588 2:00,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 20.05.
35808 2:00,83 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Verden 20.05.
34449 2:02,8 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
27915 2:06,43 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 27.05.
28010 2:06,51 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Verden 20.05.
31303 2:08,42 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 02.08.
25444 2:10,45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 14.06.
903 2:12,42 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 20.05.

35458 2:13,59 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 23.04.
27142 2:14,93 Niederkrome, Sven 1987 LG Kreis Verden Verden 28.04.
2:15,17 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Sottrum 10.06.
35024 2:16,11 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
880 2:16,22 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 28.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:38,83 Hildebrand, Sebastian 1986 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

6588 2:41,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Minden 06.07.
35808 2:43,4 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Königslutter 28.07.
20449 2:57,54 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 26.08.
880 2:58,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
34349 2:59,2 Köhler, Torben 1979 TV Scheeßel Sottrum 21.06.
31303 3:00,3 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:02,8 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Einbeck 16.09.
33322 3:03,7 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Sottrum 21.06.
34348 3:06,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 24.05.
35443 3:09,3 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.

35275 3:11,2 Pieper, Volker 1965 LAV Zeven Sottrum 21.06.
32269 3:16,1 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 16.08.
4258 3:17,1 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 21.06.
3:17,9 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 16.08.
20090 3:28,2 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:10,53 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

6588 4:13,81 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 26.05.
35808 4:15,51 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Zeven 26.05.
25332 4:15,9 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Uslar 29.06.
34449 4:17,3 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 11.09.
27519 4:26,3 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
28010 4:28,1 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
25444 4:29,3 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
28668 4:30,0 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
20449 4:30,9 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 28.05.
33435 4:38,3 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.

37277 4:39,0 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
4:41,6 Blunk, Benjamin 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
1259 4:43,6 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 29.08.
37276 4:47,0 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
880 4:48,63 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 4:32,06 Hildebrand, Sebastian 1986 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

25332 4:34,5 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Uslar 29.06.
6588 4:45,39 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 06.06.
28668 4:54,0 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
20449 4:58,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Alfeld 04.08.
25444 5:04,85 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 06.06.
37276 5:17,34 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Soltau 06.06.
874 5:21,26 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Soltau 06.06.
33322 5:24,36 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 06.06.
10017 5:29,3 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
20221 5:34,5 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 26.04.

34693 5:34,81 Hartwig, Martin 1986 Lüneburger SV Soltau 06.06.
6277 5:37,01 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Soltau 06.06.
4385 5:37,9 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Sottrum 21.06.
4258 5:43,16 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 15.06.
25116 5:43,3 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:05,28 Ziplys, Arne 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 7.07.1981

20449 9:30,02 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 06.07.
34449 9:30,4 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 05.09.
31303 9:37,05 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
6588 9:40,67 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Oldenburg 05.09.
27519 9:40,6 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
14488 9:43,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
25444 9:45,4 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
111 9:54,2 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
28010 9:59,1 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
37935 10:00,5 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Lüchow 28.07.

33078 10:02,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
10776 10:06,08 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.09.
34353 10:11,4 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Walsrode 27.04.
1259 10:11,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 05.09.
8428 10:12,6 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:52,46 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13:45,4 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

25332 15:13,82 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Rostock 07.07.
38611 15:31,1 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
34449 15:44,22 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.
25075 16:20,5 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
25957 16:23,4 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
20449 16:28,96 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 02.06.
31303 16:38,97 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
111 17:00,3 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
33078 17:08,2 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 13.09.
27519 17:10,1 Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.

25444 17:10,5 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 27.04.
14488 17:17,6 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Lüchow 28.07.
8428 17:22,0 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 13.09.
1259 17:30,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 13.09.
37281 17:31,58 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 33:19,13 Heitmann, Torsten 1986 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 24.04.1982

38611 32:28,2 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 21.09.
34449 34:16,6 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.09.
25075 34:31,70 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Neustadt a. Rgbe 29.04.
25444 35:10,43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt a. Rgbe 29.04.
20449 35:15,55 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt a. Rbge 29.04.
33078 35:19,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
31303 35:49,5 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 19.07.
10776 36:00,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.08.
27200 36:52,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 21.09.
8428 37:03,87 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Neustadt a. Rbge 29.04.

36119 37:43,6 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Suderburg 21.09.
19289 37:59,2 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
34348 38:04,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 19.07.
39:09,3 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 21.09.
35024 39:16,3 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 15.864 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

34449 16.380 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.10.
33078 16.293 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.10.
10776 15.836 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
19289 15.640 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
27200 15.364 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 06.10.
34295 15.108 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
33458 15.085 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 06.10.
10017 14.513 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 21.04.
14.009 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 06.10.
32358 13.862 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 06.10.

4385 13.754 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 22.04.
4258 13.715 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Ahlten 16.09.
18509 13.653 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 22.04.
19924 13.256 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 14.04.
37757 13.171 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 22.04.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:23 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 31:14 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 04.08.
38611 32:37 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Norden 14.04.
25957 33:18 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Norden 14.04.
34449 33:39 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Liepe 21.10.
25075 33:40 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 06.05.
20449 34:12 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Salzkotten 17.03.
31303 34:12 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.05.
37700 34:27 Bullinger, Benjamin 1988 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
25444 34:34 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Nagold 16.09.
34948 35:17 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.

34353 35:35 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Nienburg 12.05.
37281 35:42 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
111 36:01 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
19289 36:04 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 09.09.
37277 36:22 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:43:05 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:42:24 Post-SV Uelzen I Norden 14.04.
38611 Lindner, Markus (1987) - 32:37; 25957 Jäkel, Kersten (1984) - 33:18
14488 Meyer, Christoph (1975) - 36:29
1:45:27 Lüneburger SV Norden 14.04.
25075 Heitmann, Torsten (1986) - 34:13; 37700 Bullinger, Benjamin (1988) - 35:08
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 36:06
1:52:56 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Sottrum 11.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 35:17; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 37:56
39819 Märkert, Heiko (1962) - 39:43
1:54:30 LG Kreis Verden I Sottrum 11.05.
33446 Roseland, Jan (1989) - 37:08; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 38:29
31948 Bergmann, Jan (1971) - 38:53
1:57:19 LG Kreis Verden II Nienburg 12.05.
27917 Schaller, Josef (1990) - 38:37; 896 Hold, Jürgen (1952) - 38:46
25116 Trense, Michael (1961) - 39:56
1:57:48 Marathonclub Walsrode Nienburg 12.05.
34353 Kornelsen, Andreas (1983) - 35:35; 39220 Reutzel, Andre (1975) - 40:07
4258 Preine, Gerrit (1962) - 42:06
1:59:36 LG Kreis Verden III Sottrum 11.05.
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 39:13; 32055 Lissner, Detleff (1956) - 40:01
Poolke, Oliver (1971) - 40:22
2:00:32 TV Scheeßel I Sottrum 11.05.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 37:20; 35086 Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) - 41:02
Kögler, Michael (1970) - 42:10
2:01:21 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 09.09.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 36:04; Crone, Peter (1966) - 41:27
Peuerle, Heiko (1965) - 43:50
2:01:59 SC Lüchow I Lüchow 03.08.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 37:52; 32176 Frank, Lennard (1993) - 42:03
Frenzel, Tom (1994) - 42:04

2:02:02 IGAS Wendland I Lüchow 03.08.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:12; 34296 Martel, Bernd (1974) - 40:04
27524 Germ, Ralph (1975) - 42:46
2:02:32 LG Kreis Verden IV Berlin 01.04.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 31:43; 19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 42:53
28720 Dahme, Dirk (1970) - 47:56
2:02:36 Blau-Weiss Buchholz I Buchholz 24.06.
Wollenburg, Frank (1979) - 40:17; Urkötter, Joachim (1965) - 41:01
Wessel, Hans-Joachim (1950) - 41:18
2:03:04 LG Celle-Land Norden 14.04.
17635 Röper, Hans (1955) - 40:19; 28692 Köllner, Eckhard (1954) - 40:50
37565 Müller, Detlef (1955) - 41:55
2:03:22 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Sottrum 11.05.
Haufler, Eckhard (1967) - 39:43; 35495 Röhrs, Axel (1964) - 40:24
Erdtmann, Hans-Jürgen (1964) - 43:15
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:08:57 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

25332 1:06:36 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 01.04.
38611 1:13:30 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Uelzen 08.06.
25444 1:15:33 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
20449 1:15:40 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Oldenburg 21.10.
1:16:53 Bedey, Ole 1969 SV Nienhagen Hannover 06.05.
34449 1:16:57 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 31.03.
37281 1:18:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.06.
1:18:46 Harder, Sebastian 1988 Stader Schwimmverein Hollern 13.05.
19289 1:19:00 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 16.09.
37277 1:19:09 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Buchholz 24.06.

33078 1:19:18 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 31.03.
31303 1:19:52 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldenburg 21.10.
33536 1:20:27 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Otterndorf 16.09.
37885 1:20:46 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Oldenburg 21.10.
37736 1:20:49 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Zeven 30.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 3:48:45 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:56:46 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:33; 37277 Schütt, Jannik (1991) - 1:20:11
25075 Heitmann, Torsten (1986) - 1:21:02
4:02:27 LAV Zeven I Oldenburg 21.10.
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:19:52; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:46
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:49
4:09:22 LG Kreis Verden I Oldenburg 21.10.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:15:40; 896 Hold, Jürgen (1952) - 1:26:18
25116 Trense, Michael (1961) - 1:27:24
4:19:48 LG Kreis Verden II Berlin 01.04.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 1:06:36; 19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 1:30:48
28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:42:24
4:23:23 TV Scheeßel Zeven 30.09.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 1:23:51; Duden, Olaf (1977) - 1:26:18
35086 Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) - 1:33:14
4:23:55 IGAS Wendland I Wustrow 31.03.
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:25:44; 34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:27:17
Weidemeyer, Frank (1972) - 1:30:54
4:25:55 Post-SV Uelzen Uelzen 08.06.
38611 Lindner, Markus (1987) - 1:13:30; Hecker, Dr. Martin (1965) - 1:35:33
Woeste, Tobias (1962) - 1:36:52
4:27:18 TSV Otterndorf Himmelpforten 24.03.
29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:00; 35335 Heins, Dirk (1965) - 1:29:21
29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:57
4:35:04 LG Kreis Verden III Oldenburg 21.10.
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 1:28:31; 32993 Böhm, Peter (1952) - 1:33:11
38166 Hollatz, Benjamin (1979) - 1:33:22
4:39:07 VfL Suderburg Bad Bevensen 13.05.
33078 Horn, Carsten (1971) - 1:23:43; 35492 Brammer, Henry (1968) - 1:28:06
37345 Dehrmann, Werner (1964) - 1:47:18

4:39:18 Blau-Weiss Buchholz I Buchholz 24.06.
12674 Müller, Karsten (1967) - 1:23:49; Höpfner, Andreas (1974) - 1:26:17
Höpfner, Günter (1950) - 1:49:12
4:39:59 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 1:27:46; 32002 Herbig, Sven (1972) - 1:30:16
4258 Preine, Gerrit (1962) - 1:41:57
4:40:15 LG Kreis Verden IV Hannover 06.05.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 1:27:35; 27917 Schaller, Josef (1990) - 1:28:22
24540 Mügge, Hilmar (1953) - 1:44:18
4:42:11 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 31.03.
Thiede, Philipp (1983) - 1:27:30; 35210 Krieger, Daniel (1983) - 1:30:53
Mattiesch, Niko (1979) - 1:43:48
4:43:46 LG Nordheide I Hamburg 29.04.
37061 Lamiri, Yacine (1974) - 1:26:48; 33341 Maak, Hans-Ulrich (1957) - 1:35:08
Lüllau, Claus-Henning (1972) - 1:41:50
Marathon
Bestl. 2011: 2:41:51 Lemcke, Stefan 1976 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

25332 2:21:47 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Amsterdam/NED 21.10.
38611 2:37:27 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen München 14.10.
37341 2:43:58 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
19289 2:46:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.09.
34348 2:52:36 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 30.09.
33536 2:54:48 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Bremen 07.10.
874 2:54:59 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Hamburg 29.04.
33078 2:54:59 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Liepe 21.10.
25444 2:56:12 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
2:56:47 Trinkaus, Nils 1985 LG Celle-Land Köln 14.10.

20365 2:57:38 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Köln 14.10.
37277 2:58:18 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
35492 2:58:20 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hannover 06.05.
31380 2:58:34 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Berlin 30.09.
2:58:50 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 8:27:52 Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

8:54:03 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 2:56:12; 37277 Schütt, Jannik (1991) - 2:58:18
37736 Dunn, Carsten (1976) - 2:59:33
9:20:58 LG Kreis Verden I Bremen 07.10.
37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 2:57:33; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:07:44
32993 Böhm, Peter (1952) - 3:15:41
9:42:36 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 3:05:09; 32002 Herbig, Sven (1972) - 3:10:33
33623 Berger, Sascha (1972) - 3:26:54
9:50:48 TV Scheeßel Köln 14.10.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 3:01:38; Kögler, Michael (1970) - 3:22:25
Duden, Olaf (1977) - 3:26:45
10:04:16 LG Nordheide I Hamburg 29.04.
37061 Lamiri, Yacine (1974) - 3:05:59; Lüllau, Claus-Henning (1972) - 3:21:59
33341 Maak, Hans-Ulrich (1957) - 3:36:18
10:21:49 Blau-Weiss Buchholz I Hamburg 29.04.
Höpfner, Andreas (1974) - 2:58:50; Albers, Hartmut (1950) - 3:33:32
Kieselbach, Wolfgang (1952) - 3:49:27
10:54:49 LG Kreis Verden II Hannover 06.05.
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 3:26:28; Fetter, Reiner (1969) - 3:29:27
30814 Höhn, Carsten (1960) - 3:58:54
11:19:51 LG Nordheide II Hamburg 29.04.
10930 Bodendieck, Klaus (1957) - 3:41:02; Müsse, Wolfram (1953) - 3:47:47
Lohmann, Ralf (1962) - 3:51:02
11:59:45 LG Nordheide III Hamburg 29.04.
Grimm, Mathias (1970) - 3:57:20; Kral, Roland (1968) - 3:59:20
Unteutsch, Hansjürgen (1959) - 4:03:05
12:31:10 LG Nordheide IV Hamburg 29.04.
20405 Würdemann, Jan (1948) - 4:04:50; Busch, Rainer (1973) - 4:12:54
Wermbter, Dr. Sönke (1964) - 4:13:26

12:54:08 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.04.
12319 Schulze, Axel (1965) - 3:10:37; Schwab, Manfred (1961) - 4:43:36
Stahlberg, Hubertus (1947) - 4:59:55
13:19:47 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
37832 Loeken, Martin (1960) - 4:10:29; 31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 4:19:02
31299 Kunze, Lutz (1943) - 4:50:16
14:42:48 Blau-Weiss Buchholz II Hamburg 29.04.
Baum, Gerd (1953) - 3:59:53; Höpfner, Günter (1950) - 4:23:44
Hoffmann, Joachim Michael (1956) - 6:19:11
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2011: 13,79 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,69 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 16.06.2012

24248 13,69 +1,6 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Wattenscheid 16.06.
30202 14,30 +1,3 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 26.05.
30771 17,00 -1,1 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
25592 18,47 -1,1 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
21,5 +0,5 Simon, Henning 1991 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.05.
23598 23,3 +0,1 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
34449 24,02 -1,1 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 54,40 Bürgy, Daniel 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

30189 55,53 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Zeven 27.05.
34322 55,63 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Rostock 07.07.
28899 57,38 Stein, Janek 1989 TV Langen Zeven 27.05.
73,6 Simon, Henning 1991 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 10:13,29 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:40,22 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 2.07.1989

34449 10:04,70 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
31303 10:15,14 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.05.
36119 11:27,71 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
35458 11:40,24 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 27.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 42,68 TV Langen
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

44,43 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
37486 Liebing, Marko (1975); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
34114 Böhl, Ole (1993); 36460 Lühring, Philipp (1993)
48,96 LAV Zeven Erfurt 14.07.
2342 Umann, Jürgen (1954); 8537 Pradzynski, Czeslaw (1960)
34392 Bethge, Achim (1960); 16080 Meier, Helmut (1951)
52,90 LG Kreis Verden I Verden 16.06.
31563 Rennekamp, Holger (1956); 880 Pfeiffer, Thomas (1962)
39550 Junge, Norbert (1961); 22025 Kunze, Bernd (1958)
54,79 LG Wesermünde Wunstorf 10.06.
619 Heins, Heino (1953); 23535 Harms, Axel (1959)
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 9405 Griffel, Günter (1958)
60,38 LG Kreis Verden II Verden 16.06.
39551 Gropp, Wolfgang (1959); 39552 Hofmann, Jürgen (1958)
38724 Schulz, Hans-Jürgen (1962); 886 Siemt, Rainer (1961)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 4:03,40 LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:17,1 LG Lüneburg Stadt und Land 24.07.1966

3:26,17 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 03.06.
33427 Forstreuter, Laurin (1992); 34114 Böhl, Ole (1993)
36460 Lühring, Philipp (1993); 31059 Grünhagen, Kilian (1994)
3:38,40 LG Nordheide Tostedt 17.05.
33435 Schuler, Dennis (1991); 29564 Pottbacker, Jan (1992)
28010 Eggers, Andreas (1990); 27915 Schirner, Christian (1991)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 8:00,7 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:20,6 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.04.
34449 Schenk, Sven (1992); 29161 Oldag, Sören (1987)
30461 Ziplys, Jari (1992)
8:23,59 LG Nordheide Tostedt 17.05.
33435 Schuler, Dennis (1991); 28010 Eggers, Andreas (1990)
36556 Timm, Fynn Paul (1995)
8:36,94 LAV Zeven Erfurt 14.07.
31303 Silies, Thomas (1972); 34348 Miltzlaff, Marco (1970)
6588 Müller, Andreas (1966)
9:21,7 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
38944 Groß, Wolf (1972); Kröger, Gerrit (1993)
37277 Schütt, Jannik (1991)
9:41,8 Marathonclub Walsrode Walsrode 27.04.
34353 Kornelsen, Andreas (1983); 4258 Preine, Gerrit (1962)
33623 Berger, Sascha (1972)
12:30,2 SV Kirchboitzen Walsrode 27.04.
36424 Marquard, Rudolf (1953); 36422 Ociepka, Jan (1944)
27313 Krolikowski, Siegfried (1945)
Hochsprung
Bestl. 2011: 2,14 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2,14 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 11.06.2011
Bezirksrekord: 2,14 Crämer, Bela 1979 -- TV Langen 10.06.2001

30771 2,13 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Kandel 28.07.
31016 1,87 Harms, Sven 1992 TV Langen Sottrum 10.06.
37277 1,79 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 09.09.
1245 1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.05.
30202 1,71 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
37650 1,66 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 20.05.
4448 1,60 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Winsen/Luhe 09.09.
32877 1,58 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Sottrum 10.06.
35491 1,56 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
34449 1,56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.

39550 1,56 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 16.06.
23598 1,56 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
25592 1,56 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
38724 1,55 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.07.
1,52 Wilken, Stefan 1961 TSV Hitzacker Lüchow 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,96 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

25592 3,98 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 09.06.
25534 3,35 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Bramel 26.08.
30771 3,10 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
2328 3,04 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.
23598 2,80 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
8882 2,68 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
2332 2,65 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Bramel 26.08.
2,65 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Bramel 26.08.
19271 2,55 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Bramel 26.08.
34449 2,40 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.

6099 2,24 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 20.07.
2329 2,24 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 20.07.
38958 2,15 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Bramel 28.05.
6195 2,05 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Bramel 28.05.
5362 2,05 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 7,68 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,64 -2,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 28.05.
30202 7,04 +0,9 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Langen 15.07.
29044 6,41 +1,5 Valjevac, Nino Fabrice 1991 TV Langen Wehdel 01.05.
30771 6,15 +1,4 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Harsefeld 23.05.
1245 5,83 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Zeven 26.05.
38958 5,79 +0,0 Schultz, Marc 1989 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
29565 5,78 +0,5 Röthke, Daniel 1992 LG Nordheide Hamburg 02.08.
37486 5,77 +1,5 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
29867 5,74 -0,9 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 15.09.
25592 5,67 +0,5 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.

37277 5,66 +0,0 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 09.09.
11518 5,51 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
5,38 Schneider, Thorben 1992 TuS Jork Einbeck 15.09.
27686 5,22 +0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
5,21 +0,8 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2011: 15,33 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

29044 15,04 +0,1 Valjevac, Nino Fabrice 1991 TV Langen Rostock 07.07.
24070 14,39 -0,3 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 01.05.
25592 11,90 +0,0 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
3163 11,24 -0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
6115 10,44 -0,3 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Erfurt 14.07.
19271 10,30 +1,5 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Erfurt 14.07.
2328 10,21 +0,9 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
33113 8,30 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 13,74 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 9.06.1982

33330 14,55 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.06.
26 13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/Luhe 14.04.
22725 11,83 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
5554 11,30 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 09.05.
35146 11,16 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Wehdel 01.05.
37752 11,13 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
24248 11,09 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
39065 10,76 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
5549 10,73 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
10,60 Schröder, Ulrich 1988 VfL Suderburg Suderburg 19.07.

29138 10,45 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Soltau 06.06.
10,33 Fischer, Daniel 1981 LG Wesermünde Spaden 18.07.
30771 10,15 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
25592 10,02 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
365 9,91 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 09.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 47,30 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

31668 48,54 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Kandel 29.07.
22725 40,96 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
5554 40,47 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 16.05.
26 40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
30202 32,58 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
365 32,42 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
5549 32,04 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
31,67 Seedorf, Hans-Joachim 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
37752 31,49 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
33055 30,43 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.

30,11 Fischer, Daniel 1981 LG Wesermünde Spaden 18.07.
2332 29,69 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 20.04.
24248 29,00 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
36481 28,66 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
3163 28,62 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 22.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2011: 36,06 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

22725 52,92 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
38772 52,56 Oppermann, Julian 1984 TSV Stelle Lüchow 16.06.
365 42,85 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
5549 41,99 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
11034 41,60 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 08.09.
5554 36,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 21.07.
33055 31,37 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 24.08.
35146 28,99 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Loxstedt 26.02.
28,47 Ihe, Bernd 1964 SC Lüchow Lüchow 18.03.
2328 26,25 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 08.10.

2329 25,90 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 26.08.
24,33 Krieglsteiner, Klaus 1966 LAV Zeven Zeven 01.07.
1245 23,60 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
2332 23,52 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Munster 22.04.
35406 22,21 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Buxtehude 20.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 51,68 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

2340 60,07 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 20.05.
4564 52,09 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 01.05.
24248 51,18 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
22725 49,34 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
30771 48,60 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
3163 47,38 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Erfurt 04.03.
27263 46,10 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
39065 45,89 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
29044 45,42 Valjevac, Nino Fabrice 1991 TV Langen Wehdel 01.05.
26209 42,07 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 14.04.

35491 41,58 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
4448 41,54 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lübeck 05.06.
27895 41,44 August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 12.05.
2329 39,64 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
29968 38,39 Schäfer, Timm 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2011: 1.741 Röthig, Enrico 1972 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

27686 2.294 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 09.09.
5,12(+0,0)-33,76-25,63(-0,4)-26,59-4:55,69
4385 2.140 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
4,73(-0,1)-30,09-29,44(-2,4)-20,77-5:42,01
36481 1.724 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,90(+0,1)-33,74-26,98(-1,5)-28,66-6:40,77
1.632 Gasch, Constantin 1987 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
4,71(+0,1)-21,60-25,25(+0,2)-16,91-5:46,60
35499 1.334 Pünder, Fabian 1995 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,97(+0,0)-o.g.V.-27,18(-1,0)-21,37-6:10,13
38816 1.314 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
4,22(-0,1)-21,32-28,18(+0,0)-18,85-5:56,77
2213 928 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
3,84(+0,0)-22,84-33,39(-0,7)-15,23-5:58,21
18509 880 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
3,57(+0,0)-15,52-32,72(-2,4)-15,02-5:42,42
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 6.307 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7.035 Rohde, Eckhard 1967 -- TV Scheeßel Eichenschule 7.08./08.08.1991

30771 5.754 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09./
11,72(+1,7)-5,93(+0,0)-10,15-2,04-54,40/17,00(-1,1)-26,52-3,10-48,60-5:01,84 16.09.
25592 4.538 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
12,94(+0,6)-5,28(-0,9)-9,54-1,52-59,29/18,47(-1,1)-25,76-3,80-37,33-5:11,64 16.09.
34449 3.753 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
13,43(+0,6)-4,69(+0,0)-8,16-1,52-59,04/24,02(-1,1)-23,65-2,40-34,73-4:25,13 16.09.
23598 2.548 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
13,5(-0,1)-4,72(+0,3)-7,76-1,56-71,1/23,3(+0,1)-18,80-2,80-25,71-7:12,3 29.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 15.820 MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 18.787 TV Langen 16.09./17.09.1995

10.788 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
25592 Zweigert, Martin (1986) - 4.538; 34449 Schenk, Sven (1992) - 3.753 16.09.
23598 Koch, Martin (1985) - 2.497

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,96 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

31007 12,48 +0,3 Stein, Juline 1992 TV Langen Langen 15.07.
24040 12,58 +0,5 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Hamburg 14.06.
12935 12,61 +0,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Verden 20.05.
37698 13,16 -0,1 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 14.07.
32119 13,44 +0,9 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 26.05.
24374 13,4 -0,4 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
13,68 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Osnabrück 23.07.
13,87 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Osnabrück 23.07.
26573 13,88 +1,7 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
28251 13,8 +0,5 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.

14601 14,09 +0,8 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Delmenhorst 27.07.
24361 14,0 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
19057 14,2 +0,1 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
22106 14,2 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 19.07.
25680 14,79 -0,2 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 26,31 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

12935 25,00 +1,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Zeven 27.05.
31007 25,11 +0,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Zeven 27.05.
24040 25,84 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.08.
28525 26,49 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Reinbek 23.06.
37698 27,65 -2,5 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 15.07.
32119 27,69 +1,6 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Verden 28.04.
24374 28,22 +0,6 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 17.05.
28321 28,52 -0,1 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Schneverdingen 12.05.
26573 28,56 +1,7 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 28.04.
28693 28,99 +0,6 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Verden 20.05.

14601 29,06 +0,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.08.
28251 29,24 -0,1 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Hamburg 13.05.
29197 29,53 +1,7 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
25680 29,80 +0,7 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Erfurt 15.07.
33445 29,82 +1,3 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 20.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 62,44 Meyer, Dana 1991 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

31007 55,29 Stein, Juline 1992 TV Langen Kandel 29.07.
28321 61,80 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Hildesheim 20.06.
37698 63,85 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 14.07.
33445 63,99 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
14601 65,71 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Wunstorf 09.06.
26573 65,90 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 20.05.
28251 65,8 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
19057 69,9 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
25680 70,12 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 20.05.
29166 73,56 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.

32357 74,92 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Erfurt 14.07.
16404 88,13 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Verden 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:16,34 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

28639 2:20,05 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Hannover 02.06.
31007 2:20,46 Stein, Juline 1992 TV Langen Bremen 12.05.
28525 2:24,83 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 12.05.
28641 2:26,61 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
33445 2:27,08 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
34906 2:33,10 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Verden 20.05.
4416 2:37,77 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
32259 2:39,57 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
23388 2:40,04 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
31447 2:40,1 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 16.08.

25680 2:51,5 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
32338 2:53,4 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 23.05.
32589 2:54,33 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
37674 2:57,95 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
32357 3:01,50 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Erfurt 15.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:07,6 Vömel, Carola 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

25680 3:48,6 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
20711 5:03,3 Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 11.06.2011

28639 4:48,4 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 29.08.
28745 5:08,6 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
34906 5:12,59 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zeven 26.05.
4416 5:21,45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 30.06.
33445 5:23,43 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Schneverdingen 12.05.
30100 5:32,5 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
31447 5:35,8 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 19.07.
36439 5:38,1 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 30.05.
32338 5:42,8 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
27545 5:50,4 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 24.05.

39746 5:55,1 Kubica, Tanja 1971 LG Nordheide Sottrum 19.07.
33058 6:02,1 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
32357 6:19,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
39421 6:20,4 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
6:52,2 Schilling, Claudia 1962 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:34,39 Vömel, Carola 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

28745 5:44,42 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Soltau 06.06.
20711 8:24,2 Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 21.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:39,1 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 7.07.1985

28639 10:27,0 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
28745 10:58,2 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
34906 11:19,1 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 05.09.
32259 11:22,2 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
34160 11:27,3 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
39313 11:42,9 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Suderburg 05.09.
4416 11:49,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Essen 08.09.
19193 11:50,33 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 14.06.
28251 11:59,4 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
36439 12:00,7 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 05.09.

27545 12:08,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 26.04.
29995 12:13,4 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 05.09.
12:17,1 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
12:56,6 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
16646 13:01,6 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 25.05.2011

29202 18:11,1 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
28745 19:19,7 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
34906 19:29,53 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Neustadt a. Rbge 29.04.
23905 19:58,18 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Erfurt 13.07.
34160 20:14,0 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
30100 20:25,9 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Tostedt 09.06.
36439 20:31,5 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 13.09.
29995 20:54,6 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 13.09.
31447 20:54,7 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 21.06.
28251 20:58,3 Sussmann, Kim Elisa 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.

21:20,5 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
27545 21:26,6 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 21.06.
32338 22:18,7 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 27.04.
16646 22:20,3 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 13.09.
22:35,8 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 40:05,9 Moysich, Julia 1990 -- TSV Adendorf
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

29202 37:56,71 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Marburg 05.05.
34906 40:24,6 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 21.09.
32259 40:32,64 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Neustadt a. Rbge 29.04.
28745 41:21,84 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Hamburg 14.06.
23905 41:25,91 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Zgorzelec/POL 18.08.
34160 42:43,4 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
19193 43:10,0 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
29995 44:16,1 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 21.09.
31335 44:24,0 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
36439 44:48,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.

46:02,3 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Lüchow 06.10.
16646 46:35,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 21.09.
32338 47:39,9 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 29.01.
48:26,6 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Lüchow 06.10.
19330 48:37,8 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 29.01.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 12.047 Behn, Franziska 1986 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 3.10.1998

34906 14.035 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Lüchow 06.10.
19193 13.600 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
36439 13.195 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.
12.709 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Lüchow 06.10.
32169 12.456 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 06.10.
12.072 Romanski, Martina 1967 Post-SV Uelzen Lüchow 06.10.
32357 11.855 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.10.
19330 11.761 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 06.10.
11.536 Heine, Tina 1985 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
1391 10.740 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lengenfeld 27.07.

37756 10.591 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 06.10.
31947 9.826 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.
10 km Str.
Bestl. 2011: 37:09 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 36:44 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
13451 38:35 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hamburg 09.09.
31824 39:17 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 01.09.
32259 39:25 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
28745 40:35 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Nagold 16.09.
28876 40:45 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Sottrum 11.05.
34906 41:13 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 09.09.
36439 42:03 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 09.09.
19193 42:11 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Bremen 07.10.
34160 42:38 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.

4416 42:45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Dinslaken 18.03.
28641 42:46 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Nagold 16.09.
27544 43:15 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Zeven 30.09.
27545 43:36 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 11.05.
32280 43:39 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 01.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:15:40 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:59:45 LG PSV Uelzen/MTV Barum 15.03.1998

2:04:22 Lüneburger SV Nagold 16.09.
28745 Moysich, Julia (1990) - 40:35; 37280 Trenkel, Marie (1993) - 41:01
28641 Müller, Carolin (1990) - 42:46
2:12:20 Post-SV Uelzen I Lüchow 03.08.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 38:08; Wiethake, Kerstin (1960) - 44:07
Franzke-Machel, Karin (1964) - 50:05
2:23:55 SV Rosche Hamburg 09.09.
34906 Köhler, Meike (1964) - 41:13; Guevarra, Joven (1973) - 48:46
Gleißert, Melina (1995) - 53:56
2:24:55 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
20537 Kunze, Birgit (1963) - 46:24; 9537 Liebscher, Christa (1950) - 49:11
9535 Heger, Ingrid (1952) - 49:20
2:26:56 LAV Zeven Zeven 30.09.
Basner, Viktoria (1996) - 42:21; Corleis, Elisabeth (1973) - 47:05
Michaelis, Kerstin (1968) - 57:30
2:32:28 TV Jahn Schneverdingen I Hamburg 09.09.
Tödter, Elke (1963) - 46:36; Lilie, Karin (1959) - 52:34
Müller, Anjte (1977) - 53:18
2:33:45 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
36078 Roßdeutscher, Daniela (1979) - 50:04; 32357 Stehr, Dr. Dorit (1958) - 51:17
23592 Goldbeck, Margitta (1958) - 52:24
2:37:28 SC Lüchow Wustrow 31.03.
32338 Behn, Franziska (1986) - 44:45; 37756 Brünicke, Nicole (1972) - 55:27
2248 Haacke, Petra (1960) - 57:16
2:42:11 Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
Wachtmann, Irene (1963) - 53:08; Benecke, Susanne (1963) - 54:31
Strote, Ilka (1975) - 54:32
2:43:19 MTV Bispingen Hamburg 09.09.
31411 Homotov, Eva (1958) - 48:40; 8972 Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 53:58
31872 Hintze, Monika (1947) - 60:41

2:47:32 Post-SV Uelzen II Hamburg 09.09.
Graßhoff, Stephanie (1970) - 51:08; Burger, Petra (1966) - 55:48
Lehmann, Andrea (1975) - 60:36
3:00:27 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
Lankenau, Petra (1963) - 59:38; Meyer, Nicole (1973) - 59:38
Kück, Renate (1956) - 61:11
3:00:43 TV Jahn Schneverdingen II Hamburg 09.09.
Sasse, Kerstin (1968) - 58:26; Wruck, Ilona (1963) - 60:09
Schmidt, Fenja (1990) - 62:08
3:08:42 Post-SV Uelzen III Hamburg 09.09.
Niber, Tanja (1975) - 61:15; Schabert, Sylke (1960) - 63:43
Hildebrandt, Daniela (1969) - 63:44
3:24:04 VfL Stade Oldendorf 29.01.
Stuppenhagen, Heike (1964) - 67:07; Hübner, Anja (1969) - 67:11
Bornhard, Ramona (1978) - 69:46
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:23:46 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 3.10.1998

29202 1:22:49 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 24.06.
32259 1:23:53 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
31824 1:24:46 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 15.09.
13451 1:26:53 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Himmelpforten 24.03.
28876 1:30:28 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Hamburg 24.06.
28745 1:31:11 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Oldenburg 21.10.
23905 1:32:44 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Jyväskylä/FIN 08.04.
32280 1:33:06 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 01.04.
27544 1:33:27 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Berlin 06.05.
36414 1:33:29 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 06.05.

31378 1:33:37 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
1:34:01 Voigt, Katharina 1984 LG Nordheide Hamburg 24.06.
1:37:56 Funke, Martina 1961 LG Celle-Land Hannover 06.05.
30511 1:39:42 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Mannheim 12.05.
1:39:44 Mörk, Isolde 1959 TV Lilienthal Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 5:38:25 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:21:39 LG Kehdingen Himmelpforten 24.03.
19193 Friedrich, Birgit (1962) - 1:40:16; Schier, Marianne (1967) - 1:47:43
Scholz, Urte (1962) - 1:53:40
5:35:36 LG Kreis Verden Himmelpforten 24.03.
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:41; 32422 Lühring, Gisela (1959) - 1:53:25
9537 Liebscher, Christa (1950) - 1:53:30
5:59:33 MTV Bispingen I Hamburg 29.04.
31411 Homotov, Eva (1958) - 1:46:49; 8972 Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 1:57:09
31871 Sorge, Martina (1968) - 2:15:35
6:10:15 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Hamburg 24.06.
Stelljes, Heidi (1971) - 1:56:07; Schröder, Ulrike (1970) - 2:01:49
Schriefer, Stephenie (1974) - 2:12:19
6:28:53 Blau-Weiss Buchholz Lübeck 21.10.
33326 Hallenberger, Ulrike (1959) - 2:09:37; 33165 Knaak, Karin (1957) - 2:09:38
Hensel, Dagmar (1966) - 2:09:38
6:42:30 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Hamburg 24.06.
Meyer, Nicole (1973) - 2:12:23; Börsdamm, Angela (1967) - 2:14:54
Ohrenberg, Sigrid (1963) - 2:15:13
7:10:21 MTV Bispingen II Hamburg 29.04.
37833 Döring, Jutta (1950) - 2:23:23; 32651 Kolberg, Gabi (1961) - 2:23:24
31872 Hintze, Monika (1947) - 2:23:34
7:12:03 Post-SV Uelzen Hamburg 24.06.
Schabert, Sylke (1960) - 2:24:00; Niber, Tanja (1975) - 2:24:01
Hildebrandt, Daniela (1969) - 2:24:02
Marathon
Bestl. 2011: 3:01:30 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

31824 3:01:47 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
29202 3:04:45 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 30.09.
32259 3:08:12 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Bremen 07.10.
31378 3:10:57 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
32280 3:16:14 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 29.04.
23905 3:24:48 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Hradek/CZE 25.08.
28876 3:26:16 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Köln 14.10.
34160 3:26:47 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 07.10.
3:38:18 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 16.09.
3:39:07 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Essen 14.10.

3:42:29 Rose, Johanna 1984 SV Kirchboitzen Hamburg 29.04.
9535 3:42:38 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
31411 3:42:39 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
3:44:10 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
36666 3:45:11 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 12:35:50 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

10:31:43 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
31824 Fichtner, Frauke (1975) - 3:01:47; 9535 Heger, Ingrid (1952) - 3:42:38
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:47:18
12:27:16 MTV Bispingen I Hamburg 29.04.
31411 Homotov, Eva (1958) - 3:42:39; 8972 Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 3:58:47
31871 Sorge, Martina (1968) - 4:45:50
14:50:28 MTV Bispingen II Hamburg 29.04.
37833 Döring, Jutta (1950) - 4:50:15; 32651 Kolberg, Gabi (1961) - 4:53:47
31872 Hintze, Monika (1947) - 5:06:26
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 14,72 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

27373 13,40 +0,3 Ferguen, Amina 1989 TV Langen Regensburg 02.06.
24040 14,25 +1,2 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Rostock 08.07.
28525 14,43 +0,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Kandel 29.07.
29197 17,43 +1,2 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
30822 18,63 +1,2 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 15.09.
23388 19,00 +0,3 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 20.05.
22106 20,34 +1,2 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 65,49 Marschalk, Ricarda 1991 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 55,76 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 3.07.1994

32119 66,17 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Langen 15.07.
23388 75,06 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
37756 92,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 20.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 18.06.2011

31767 10:56,19 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Rostock 08.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 54,83 TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

61,50 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955); 25680 Pannevis, Dominique (1960)
13194 Parchmann, Marion (1957); 4416 Schwers, Birgit (1962)
63,17 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
37674 Barsuhn, Katrin (1969); Liebing, Peggy (1975)
36875 Lange, Nicole (1972); 36872 Böhl, Anja (1963)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 7:21,9 StG Soltendieck-Uelzen
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:42,20 LG Nordheide Tostedt 17.05.
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 30100 Prack, Jasmin (1990)
36268 Neckel, Caroline (1996)
7:51,27 LG Celle-Land Tostedt 17.05.
32259 Quednau, Natalia (1974); 28321 Ahrens, Henrike (1990)
31940 Liedke, Stefanie (1994)
9:38,5 SC Lüchow Lüchow 20.07.
32169 Frenzel, Lydia (1993); 37756 Brünicke, Nicole (1972)
2248 Haacke, Petra (1960)
5000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 23:31,7 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 7.10.1989

2811 29:56,70 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Diez 24.06.
10km Str.Gehen
Bestl. 2011: 65:56 Dygas, Karin 1950 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 50:09 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.10.1989

2811 63:14 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Hradek/CZE 22.08.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,73 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

28525 1,68 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oxford/USA 14.04.
29197 1,44 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
30822 1,44 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 15.09.
30929 1,42 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 09.06.
37921 1,39 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
22106 1,36 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
39369 1,36 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Verden 20.05.
36269 1,36 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.07.
36233 1,32 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 15.09.
1,32 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Oldendorf 30.09.

19057 1,30 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
37756 1,26 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 09.06.
21005 1,20 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 06.05.
32357 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 20.05.
17636 1,15 Liedke, Ellen 1957 LG Celle-Land Verden 20.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,52 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

30822 2,15 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 26.08.
13755 2,10 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 12.05.
37756 2,05 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bramel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,60 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

28525 5,94 +0,3 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Kandel 28.07.
5,03 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Osnabrück 23.07.
24361 4,88 +0,0 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
4,71 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Osnabrück 23.07.
19057 4,59 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
22106 4,50 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 28.04.
30822 4,49 +0,6 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 16.09.
36269 4,41 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
30510 4,41 +0,5 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 30.09.
29197 4,33 +0,6 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 16.09.

30938 4,30 -0,5 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.05.
37921 4,29 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Adendorf 11.09.
36233 4,16 +1,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 16.09.
37756 4,14 +0,5 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 16.09.
27759 4,11 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
Dreisprung
Bestl. 2011: 9,23 Kleckner, Fenja 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bestl. 2011: 9,23 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 3.07.2010

36269 8,56 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 12,13 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

28525 12,98 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Hannover 02.06.
13583 11,36 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wunstorf 10.06.
28412 11,16 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Hannover 02.06.
29197 10,60 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
22106 10,41 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 15.09.
37921 9,91 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
30510 9,87 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 30.09.
39369 9,47 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Verden 20.05.
9,45 Jens, Birgit 1970 LG Kehdingen Oldendorf 30.09.
36254 9,17 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 10.03.

39755 9,00 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
26573 8,93 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
1235 8,90 Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau Verden 20.05.
27759 8,43 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Dornbusch 02.04.
8,39 Schories, Kirsten 1986 TV Scheeßel Osnabrück 23.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 39,30 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

13583 38,39 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 28.04.
86 31,37 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/Luhe 14.04.
37921 31,04 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Hannover 02.06.
22106 29,57 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
4416 29,19 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Wunstorf 09.06.
17989 29,05 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Bramel 14.04.
9120 28,96 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 02.05.
30822 26,88 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 14.04.
36254 26,60 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 10.03.
13194 26,04 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Erfurt 14.07.

20613 25,51 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Winsen/Luhe 14.04.
24374 25,36 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
37756 25,24 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberge 28.04.
6485 25,13 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Bramel 14.04.
24921 24,20 Bokeloh, Johanna 1956 LG Wesermünde Bramel 28.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 44,75 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

13583 42,19 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 07.01.
13755 26,70 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
30822 25,57 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Wehdel 08.09.
17,47 Loga, Christine 1973 MTV Dannenberg Lüchow 27.07.
36254 16,07 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 02.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 45,01 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

13583 42,61 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 03.06.
28525 42,44 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 13.05.
37921 34,18 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
17989 30,57 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Bramel 14.04.
23388 30,56 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 27.05.
22106 30,23 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
37756 30,19 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Verden 20.05.
4272 29,91 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Delmenhorst 24.06.
30822 29,85 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 16.09.
33060 29,72 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 06.06.

28412 28,84 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
29197 28,25 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 16.09.
36468 28,12 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Verden 20.05.
27,45 von Fintel, Merle 1992 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
39755 27,40 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bezirksrekord: 3.629 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2008

36233 1.590 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
15,07(+0,0)-3,81(+0,0)-6,50-1,28-3:22,27
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 3.233 Schröder, Dorothee 1983 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 5.325 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 11.05./12.05.2012
Bezirksrekord: 5.325 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 11.0512.05

28525 5.325 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 11.05./
14,44(+1,0)-1,64-12,33/26,71(+0,8)-5,67-41,55-2:24,83 12.05.
29197 3.366 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09./
17,43(+1,2)-1,44-10,60/29,53(+1,7)-4,33(+0,6)-28,25-3:01,88 16.09.
30822 3.075 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 15.09./
18,63(+1,2)-1,44-7,80/30,23(+1,7)-4,49(+0,6)-29,85-3:02,37 16.09.
22106 2.930 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 15.09./
20,34(+1,2)-1,36-10,41/30,31(+1,7)-4,44(+0,5)-28,46-3:06,37 16.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,25 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 7.06.2003

35375 11,02 +1,1 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 26.05.
37705 11,31 +0,3 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Celle 30.06.
33505 11,44 +0,5 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.08.
33874 11,58 +1,5 Martens, Robin 1994 TV Langen Wehdel 01.05.
36283 11,74 +0,0 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Verden 28.04.
35644 11,75 -0,3 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Celle 30.06.
34063 11,79 +0,8 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Schneverdingen 12.05.
32366 11,82 +0,8 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
34073 11,84 +0,5 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Hannover 14.07.
33539 11,85 +0,9 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 26.05.

34170 11,86 +0,8 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 20.05.
33873 11,94 -1,0 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
35297 11,94 +0,9 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Berlin 11.08.
38207 11,98 +1,2 Neben, Marc 1994 LG Nordheide Hamburg 14.06.
33447 12,05 +0,1 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 20.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 22,68 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 6.07.1985

35375 22,51 +0,8 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Verden 20.05.
34114 22,67 +0,8 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
37705 22,74 -1,8 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Rostock 08.07.
33539 22,9 +0,2 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
32366 23,69 -0,7 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Verden 28.04.
36460 24,02 -1,0 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
34170 24,03 -0,7 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
38207 24,07 +0,9 Neben, Marc 1994 LG Nordheide Hamburg 14.06.
32876 24,08 -1,0 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Nienhagen 21.04.
34073 24,46 +0,1 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Nienhagen 21.04.

37549 24,50 +0,1 Gemar, Andreas 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
39719 24,52 +1,0 Kojok, Mohamed 1994 VfL Stade Hamburg 02.08.
33873 24,71 -0,2 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
34410 24,76 +1,4 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Wehdel 01.05.
33335 24,83 +0,9 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Hamburg 13.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 49,30 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

34114 49,56 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
33505 50,47 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
32366 52,38 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
36460 52,48 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 30.06.
35375 52,5 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
33335 52,9 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
32876 53,04 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Verden 20.05.
33874 53,56 Martens, Robin 1994 TV Langen Wehdel 01.05.
34063 53,60 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Bremen 15.07.
33447 54,28 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 20.05.

31059 54,53 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
38207 54,6 Neben, Marc 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
34410 54,76 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Nienhagen 21.04.
36316 54,76 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
35287 54,83 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Verden 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:53,9 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

34114 1:55,42 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
32876 1:57,08 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Verden 20.05.
36460 2:00,52 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
33447 2:01,77 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 28.04.
33335 2:01,78 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 27.05.
35375 2:02,07 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 27.05.
31059 2:02,72 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
32366 2:03,42 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
34410 2:04,20 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 27.05.
34151 2:05,34 Malik, Tim 1994 SV Munster Soltau 06.06.

33616 2:13,30 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 28.04.
31061 2:13,34 Witte, Christopher 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
33539 2:21,19 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 23.04.
34115 2:27,11 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Verden 20.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:39,36 Lühring, Philipp 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 7.07.1984

32876 2:41,42 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 16.05.
34410 2:44,8 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Sottrum 16.08.
33616 3:01,3 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:18,71 Dierking, Sebastian 1993 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 3:53,61 Rohaly, Stefan 1964 -- LG Nordheide 27.08.1982

32876 4:03,40 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 26.05.
31059 4:05,94 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
34410 4:25,50 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Stuhr 05.05.
36460 4:31,9 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 11.09.
34151 4:33,54 Malik, Tim 1994 SV Munster Zeven 26.05.
33335 4:40,3 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
33505 4:47,04 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 24.06.
35287 4:48,36 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
35375 5:03,7 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
34115 5:17,57 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Schneverdingen 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:17,64 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

31059 8:44,79 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 11.08.
32876 9:15,50 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Buxtehude 21.09.
34410 9:57,40 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Buxtehude 21.09.
10:01,2 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 05.09.
36460 10:10,1 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
33335 10:19,3 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
34115 11:08,89 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
39420 12:14,5 Böhme, Lasse 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
12:32,5 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Drochtersen 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:04,83 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

31059 15:32,97 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 02.06.
32876 16:01,34 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Neustadt a. Rgbe 29.04.
34410 17:20,5 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Suderburg 13.09.
36460 17:25,8 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
33335 17:27,9 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
17:44,7 Gutberlet, Jan 1994 TuS Bodenteich Suderburg 13.09.
32176 18:23,2 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 27.04.
34114 19:00,1 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
20:38,7 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Drochtersen 16.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 34:45,1 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

36277 35:28,7 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Suderburg 21.09.
36460 36:26,5 Lühring, Philipp 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
39807 37:17,9 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buxtehude 09.08.
39401 39:15,1 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
44:29,5 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.09.
45:25,2 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Buxtehude 09.08.
50:24,5 Deppmeier, Frederik 1994 MTV Bad Bevensen Suderburg 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 32:00 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

31059 33:32 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
34410 37:28 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
33616 38:26 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
39:02 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Liepe 21.10.
32176 39:06 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Wustrow 31.03.
34114 40:05 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
33447 40:05 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
42:04 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow Lüchow 03.08.
43:30 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Ihlienworth 21.07.
46:39 Behling, Christopher 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Hamburg 09.09.

53:54 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
10 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:41:49 LG PSV Uelzen/MTV Barum 30.03.2003

1:54:25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
31059 Grünhagen, Kilian (1994) - 33:32; 34114 Böhl, Ole (1993) - 40:05
38128 Freudenthal, Lucas (1996) - 40:48
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 3.07.2011

1:30:16 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Himmelpforten 24.03.
1:49:33 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Kiel 25.02.
1:59:14 Windler, Marten 1994 TV Sottrum Bremen 07.10.
Marathon
Bestl. 2011: 3:45:24 Korölus, Markus 1993 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 2:29:12 Luckmann, Frank 1967 -- TSV Neuenkirchen 28.09.1986

3:50:56 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Cuxhaven 15.04.
4:42:27 Meyer, Daniel 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2011: 16,01 Wiebusch, Nico 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,81 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 8.07.1995

33505 14,91 +0,3 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.08.
35757 15,42 -0,6 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Berlin 12.08.
34063 16,42 -0,3 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
35229 17,99 -0,3 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
35287 18,53 -1,0 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Verden 20.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 54,77 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

33505 54,97 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Mönchengladbach 21.07.
32366 55,44 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Mönchengladbach 21.07.
34063 66,27 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Nienhagen 21.04.
70,4 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow Lüchow 20.06.
2000 m Hindernis
Bestl. 2011: 6:23,85 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5:47,13 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

36316 6:51,87 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Papenburg 28.09.
34115 8:07,81 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 45,19 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 4.05.2003

45,60 LG Kreis Verden I Verden 20.05.
31667 Carstens, Lennart (1993); 34170 Heinisch, Peter (1994)
33447 Schmidt, Fabian (1993); 34063 Wiebusch, Nico (1994)
45,81 SV Nienhagen Berlin 11.08.
33873 Rethmeyer, Helge (1994); 32366 Goedejohann, Johannes (1993)
35499 Pünder, Fabian (1995); 35297 Lion, Jorrit (1994)
48,46 TV Langen Wehdel 01.05.
35435 Alberts, Mirko (1994); 33874 Martens, Robin (1994)
39527 Pietsch, Lukas (1993); 35436 Schefferski, Martin (1994)
48,48 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
Dadschun, Nico (1995); 39209 Stüber, Samuel (1995)
36316 Topp, Jan-Felix (1994); Wellbrock, Tom (1996)
49,52 LG Kreis Verden II Verden 30.09.
31668 Krempel, Paul (1993); Lüdemann, Schweder (1995)
37520 Berkhout, Mark Henrik (1996); 33011 Pannevis, Jonas (1995)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 3:34,9 LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:18,18 LG Nordheide 16.07.2006

3:36,90 LG Nordheide Hamburg 13.05.
35375 Lenzen, Dominick (1994); 35736 Allers, Leon (1996)
36556 Timm, Fynn Paul (1995); 33335 Ahrens, Lennart (1994)
4:03,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
35132 Guzy, Linus (1995); 36242 Spiller, Gerrit (1996)
36497 Dressler, Lennart (1996); 37336 Laakmann, Jasper (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 7:54,78 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

7:44,92 LG Nordheide Wattenscheid 17.06.
36556 Timm, Fynn Paul (1995); 35736 Allers, Leon (1996)
33335 Ahrens, Lennart (1994)
7:54,13 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wattenscheid 17.06.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 34114 Böhl, Ole (1993)
36460 Lühring, Philipp (1993)
8:46,27 LG Kreis Verden Tostedt 17.05.
33447 Schmidt, Fabian (1993); 33616 Müller, Matthias (1993)
33011 Pannevis, Jonas (1995)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,85 Bargstedt, Jörn 1993 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970

33505 1,93 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
35229 1,74 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
35397 1,62 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 06.05.
1,55 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Papenburg 28.09.
33873 1,48 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
35287 1,48 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
34755 1,44 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,80 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

33505 3,80 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.08.
35287 2,73 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 05.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,59 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

33505 6,82 -0,8 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
31667 6,15 +0,9 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 30.09.
39527 6,14 +0,6 Pietsch, Lukas 1993 TV Langen Celle 01.07.
38207 6,06 +0,0 Neben, Marc 1994 LG Nordheide Hamburg 13.05.
34073 6,06 -0,9 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Hannover 14.07.
33539 6,05 -0,5 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Garbsen 01.05.
35229 5,87 -0,9 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
5,67 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
35287 5,48 +0,8 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Celle 01.07.
39719 5,45 +0,5 Kojok, Mohamed 1994 VfL Stade Hamburg 02.08.

33873 5,36 +0,0 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
35397 5,26 +0,0 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 06.05.
5,05 Schneider, Lennart 1994 TuS Jork Einbeck 15.09.
34755 4,81 +0,3 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
36184 4,71 +0,0 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 09.06.
Dreisprung
Bezirksrekord: 15,05 Spiller, Clemens 1961 -- LAZ Celle 4.10.1980

34073 12,43 -1,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Nienhagen 21.04.
33873 12,08 +0,0 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
36184 10,45 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg Lüchow 09.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 16,02 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 9.10.1983

33330 16,54 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
31668 15,12 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 28.04.
33344 12,87 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Zeven 26.05.
36283 12,73 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
33505 12,70 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
33539 12,39 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Verden 28.04.
36599 11,82 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Soltau 21.04.
11,68 Schneider, Lennart 1994 TuS Jork Einbeck 15.09.
34208 11,58 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 30.09.
31667 11,43 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 30.09.

34170 11,37 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
35187 11,12 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 21.04.
34075 11,08 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Verden 28.04.
35397 11,07 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 06.05.
35297 11,04 Lion, Jorrit 1994 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2011: 52,32 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,85 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 23.06.2012

31668 54,85 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Mannheim 23.06.
36283 44,26 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
31667 41,81 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 30.09.
33344 39,07 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Hannover 07.09.
33330 37,12 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 30.06.
34208 35,92 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden Verden 30.09.
33505 34,69 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 26.08.
35187 33,89 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 21.04.
34170 31,01 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 28.04.
33539 30,40 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Scheeßel 09.09.

36343 30,12 Schilling, Fabian 1993 LG Nordheide Lüchow 11.08.
35287 29,99 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
36599 29,95 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Munster 25.08.
35397 29,79 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 06.05.
35227 28,10 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2011: 25,05 Schilling, Fabian 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

36599 38,28 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Munster 22.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 57,27 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

33539 58,57 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Halle/Saale 19.05.
33505 57,00 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 24.06.
35187 50,72 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Celle 01.07.
34075 42,30 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel Verden 20.05.
38207 40,21 Neben, Marc 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
35435 39,11 Alberts, Mirko 1994 TV Langen Wehdel 01.05.
35287 38,16 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 05.08.
35397 37,77 Groo, Paul 1994 TV Uelzen Suderburg 06.05.
35,80 Runge, Mathis 1993 LG Wesermünde Stinstedt 01.09.
34063 34,89 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Bremen 15.07.

35227 31,99 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
31,92 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow Lüchow 23.05.
36599 25,87 Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster Soltau 21.04.
32176 21,67 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow Lüchow 23.05.
21,57 Korölus, Markus 1993 LG Kehdingen Dornbusch 02.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 3.055 Kunst, Friedrich 1992 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.679 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 12.09.2009

33505 3.672 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Reinbek 23.06.
11,66(-0,4)-6,82(-0,8)-12,70-1,93-50,47
35229 2.545 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
12,51(+1,4)-5,87(-0,9)-9,55-1,68-59,07
35287 2.376 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 04.08.
12,56(+0,1)-5,37(-0,1)-9,75-1,46-56,36
34755 1.865 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
12,8(-0,1)-4,81(+0,3)-8,02-1,44-61,9
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 5.634 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 6.866 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld 25.0826.08

33505 6.866 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Hannover 25.08./
11,44(+0,5)-6,60(-0,1)-12,38-1,90-50,71/14,91(+0,3)-34,69-3,80-55,29-4:51,52 26.08.
35287 4.504 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
12,56(+0,1)-5,37(-0,1)-9,75-1,46-56,36/18,92(+0,1)-26,18-2,73-38,16-4:54,86 05.08.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 9.017 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.595 SG Schneverding/Munster/Soltau 2.06.2007

9.373 LG Kreis Verden Verden 30.09.
8.345 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,11 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,5 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

35757 11,23 +1,6 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 26.05.
35727 11,44 +0,4 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
35084 11,47 +0,0 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Osterode 05.06.
36385 11,56 +0,2 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Soltau 06.06.
11,60 +0,0 Lüdemann, Schweder 1995 LG Kreis Verden Verden 30.09.
35732 11,80 -0,9 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 13.05.
39209 11,87 +0,4 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
34083 11,7 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
35132 12,02 +1,2 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 14.06.
36242 11,8 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

11,8 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
39325 12,08 +0,3 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
36454 11,9 +0,3 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
34445 11,9 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
36122 12,17 -0,4 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Verden 20.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 22,54 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 21,3 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

35757 22,76 +1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 27.05.
35727 23,2 +0,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
35732 23,53 +0,9 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 13.05.
35084 23,72 +0,0 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Buxtehude 21.09.
24,13 +0,0 Lüdemann, Schweder 1995 LG Kreis Verden Buxtehude 21.09.
39209 24,14 +0,1 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
36732 24,17 +0,0 Vogel, Paul 1997 TV Langen Langen 15.07.
36385 24,30 +0,1 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Soltau 06.06.
35132 24,51 +0,9 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 14.06.
35408 24,57 +0,1 Vulp, Jannik 1995 SV Munster Soltau 06.06.

34445 24,63 +2,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
36454 24,6 +0,4 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
39394 24,97 +0,1 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Soltau 06.06.
34560 25,16 +0,1 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Soltau 06.06.
37599 25,17 +0,1 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 06.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 51,23 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

35732 52,13 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Celle 30.06.
35727 52,58 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
35757 52,95 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
39209 54,10 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
35736 54,50 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
36733 54,64 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel Verden 20.05.
36366 54,64 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 15.09.
34083 54,64 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
36556 54,7 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
36201 54,84 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.

39400 54,90 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 08.07.
33011 54,99 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
34560 55,20 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Schneverdingen 12.05.
34445 55,40 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.05.
35285 55,78 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:56,81 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

35646 1:55,67 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Verden 20.05.
36556 1:56,8 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Celle 01.07.
34560 1:58,70 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 20.05.
35736 2:00,36 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Celle 01.07.
36366 2:05,01 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Celle 01.07.
36277 2:09,56 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
33011 2:09,81 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 28.04.
38128 2:10,64 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
37927 2:11,44 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
39119 2:13,32 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Sottrum 10.06.

36276 2:13,92 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle Celle 06.10.
35750 2:14,54 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
36201 2:18,50 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Verden 20.05.
35020 2:18,75 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Wehdel 08.09.
35286 2:19,36 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Sottrum 10.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:33,6 Burger, Yannik 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

33011 2:49,5 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
36366 2:55,22 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Bremen 16.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche 6.08.2011

35646 3:58,54 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Celle 30.06.
36556 3:59,64 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 26.05.
34560 4:12,58 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Celle 30.06.
35736 4:19,05 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 03.06.
35750 4:30,0 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
36366 4:32,76 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Rostock 08.07.
36277 4:33,99 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
37336 4:34,6 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
38377 4:38,16 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Zeven 26.05.
36746 4:42,97 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Zeven 26.05.

39119 4:44,16 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Stuhr 05.05.
33011 4:45,22 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 26.05.
37927 4:47,3 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 19.07.
39400 4:50,2 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 11.09.
38128 4:50,9 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 11.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 8:43,51 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 20.07.2012

36556 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Mönchengladbach 20.07.
34560 9:15,68 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Buxtehude 21.09.
36277 9:47,37 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 02.06.
37927 10:24,16 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.
35020 10:30,12 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.
38128 10:30,2 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
39119 10:32,90 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Wolmirstedt 01.05.
39401 10:41,0 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
10:52,4 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Suderburg 05.09.
11:51,2 Davilla Valdus, Alfredo 1995 Lüneburger SV Bleckede 01.05.

12:39,7 Winkler, Maximilian 1996 MTV Bad Bevensen Suderburg 05.09.
12:47,9 Stamp, Robert 1996 Lüneburger SV Bleckede 01.05.
39070 12:48,8 Böhrendt, Nicholas 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 15:49,7 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

36556 16:36,4 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
34560 16:41,2 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Suderburg 13.09.
37927 17:56,5 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 21.06.
36746 17:59,1 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Suderburg 13.09.
35750 18:04,8 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
39401 18:28,1 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
35020 18:44,1 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Sottrum 26.04.
38128 18:56,1 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
39382 19:17,2 Haupt, Christian 1995 SV Munster Suderburg 13.09.
34456 19:21,4 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.

19:31,5 Uthoff, Lars 1995 SV Munster Suderburg 13.09.
21:48,0 Winkler, Maximilian 1996 MTV Bad Bevensen Suderburg 13.09.
10 km Str.
Bestl. 2011: 32:46 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

36277 36:03 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 06.05.
36:08 van Wijlick, Marius 1996 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
39119 36:57 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Bremen 07.10.
39807 37:00 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buchholz 24.06.
38:11 Gellert, Moritz 1995 SC Balje Balje 26.05.
38:36 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 11.05.
39:32 Sahlke, Max 1997 Stader Schwimmverein Hamburg 09.09.
40:29 Davilla Vialobos, Alfredo 1995 Lüneburger SV Sottrum 11.05.
38128 40:48 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
33011 41:24 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Bremen 07.10.

42:00 Guthahn, Stephan 1995 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
42:16 Strunck, David 1995 VfL Wingst Otterndorf 16.09.
42:16 Ahrens, Tjark 1997 VfL Wingst Otterndorf 16.09.
43:04 Pepper, Victor 1996 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
45:09 Issmerkröhn, Jannik 1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 09.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:51:28 SV Rosche
Bezirksrekord: 1:46:54 LG Kreis Verden 14.03.2004

2:02:53 Lüneburger SV Wustrow 31.03.
38125 Odenbach, Jurek (1998) - 38:37; Davilla Vialobos, Alfredo (1995) - 41:12
Pepper, Victor (1996) - 43:04
Halbmarathon
Bezirksrekord: 1:21:45 Probst, Benjamin 1977 -- Rot-Weiss Cuxhaven 16.10.1994

1:48:37 Schmitter, Niklas 1995 IGAS Wendland Liepe 21.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 15,00 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

35757 14,64 -0,2 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Mönchengladbach 20.07.
35727 14,97 +0,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 03.06.
35084 15,60 +2,0 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Zeven 26.05.
35732 16,65 -0,4 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 20.06.
34445 16,6 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
36242 17,02 -0,8 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 20.05.
36201 17,05 -2,2 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 16.09.
34083 17,18 -0,4 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
35285 17,42 +0,0 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Bremen 05.08.
36256 17,48 -0,9 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Verden 28.04.

35764 17,77 -0,9 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Verden 28.04.
39209 18,54 -2,2 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 16.09.
39325 18,55 -0,4 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
35284 18,78 +1,3 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 26.05.
36373 21,06 -0,4 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 56,12 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 53,63 Lampe, Reinald 1967 -- LG Fallingbostel 10.06.1984

35757 55,73 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Rostock 07.07.
35732 57,22 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
39209 62,18 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Hannover 02.06.
35727 64,6 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 23.05.
34083 65,4 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2011: 6:08,42 Burger, Yannik 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:58,89 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche 21.07.2012

35646 5:58,89 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Mönchengladbach 21.07.
36556 6:04,68 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Mönchengladbach 21.07.
34560 6:18,32 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster Verden 28.04.
39119 6:53,43 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Papenburg 28.09.
36277 6:55,58 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Nienhagen 06.06.
36201 7:34,02 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 27.05.
36278 8:27,90 Henske, Lars 1995 LAZ Celle Nienhagen 06.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 46,77 SV Nienhagen
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 3.08.2002

45,92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
34083 Schusdzarra, Kevin (1995); 34445 Bade, Henrik (1995)
36373 Debbeler, Lukas (1996); 37602 Kitzki, Tobias (1997)
48,3 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
36242 Spiller, Gerrit (1996); 35119 Franck, Maximilian (1995)
36497 Dressler, Lennart (1996); 35132 Guzy, Linus (1995)
48,60 MTV Soltau Verden 20.05.
37510 Pröhl, Andre (1996); 37599 Bargmann, Martin (1995)
36256 Stöckmann, Florian (1996); 39394 Schröder, Niklas (1997)
49,14 LAV Zeven Sottrum 10.06.
Gerken, Anil (1995); 35757 Lembach, Kevin (1995)
36366 Meinke, Steffen (1996); 37448 Hauschild, Stephan (1996)
51,3 TV Loxstedt Loxstedt 15.06.
36127 Klug, Matthias (1996); 36125 Ehrhardt, Leon (1996)
39626 Köster, Jarl (1996); 36122 Christiansen, Jan-Eric (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 8:07,48 SV Rosche
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:44,05 LG Nordheide Tostedt 17.05.
35750 Schloemp, Philip (1996); 35962 Harms, Joshua (1996)
35736 Allers, Leon (1996)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,90 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

36354 1,86 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Cuxhaven 06.06.
37599 1,85 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Hannover 02.06.
39325 1,80 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
36256 1,76 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
34518 1,76 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
35757 1,72 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
36122 1,72 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
36454 1,70 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Garbsen 01.05.
35727 1,70 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bremen 04.08.
36497 1,70 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.

34445 1,68 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
36127 1,65 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
36201 1,65 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Wehdel 20.07.
1,64 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Lüchow 25.07.
35284 1,64 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,70 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

34445 3,50 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
35285 3,40 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Rostock 07.07.
36201 3,35 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Bramel 26.08.
35727 3,23 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bremen 05.08.
34083 3,20 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
36731 2,85 Stadler, Steve 1996 TV Langen Bramel 26.08.
35284 2,80 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
39325 2,80 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
36256 2,60 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Verden 20.05.
39119 2,55 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal Bramel 26.08.

39209 2,50 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 16.09.
36127 2,45 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Bramel 28.05.
2,11 Abelbeck, Jan-Philip 1996 SV Munster Munster 05.10.
35652 2,05 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Bramel 28.05.
36373 2,00 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,60 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

35727 6,19 +0,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
34445 6,05 +0,4 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
37599 6,03 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Verden 28.04.
34083 5,98 +0,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
35757 5,95 +0,1 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Verden 28.04.
36230 5,76 +0,0 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel Verden 28.04.
36256 5,76 +0,0 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Verden 28.04.
36234 5,72 +0,4 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Verden 28.04.
5,67 -0,1 Wellbrock, Tom 1996 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.
36354 5,62 +0,0 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Bad Bevensen 28.04.

36497 5,62 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
35285 5,57 +0,7 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Verden 20.05.
36242 5,54 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
35736 5,53 +0,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
35732 5,51 +0,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Hamburg 13.05.
Dreisprung
Bestl. 2011: 12,18 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- MTV Eintracht Celle 9.07.1978

35757 12,51 +1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 03.10.
37599 12,28 +1,8 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Hannover 02.06.
34083 12,22 -1,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
34445 12,16 +0,1 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.
37314 8,99 +0,7 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 03.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 16,58 Trenker, Tobias 1994 -- TSV Adendorf
Bezirksrekord: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 3.07.2010

34518 15,60 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
35792 15,30 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
35764 13,18 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Verden 20.05.
37648 12,76 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Lüchow 11.08.
37646 12,39 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 21.04.
35097 12,13 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.04.
36127 11,96 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
35727 11,82 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
34445 11,78 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
36122 11,71 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 27.04.

35831 11,59 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
35119 11,33 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
36234 11,12 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
36242 11,00 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
34083 10,93 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 45,63 Klein, Christoph 1994 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

36122 47,73 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Hannover 02.06.
35792 44,70 Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
35097 39,14 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.04.
36127 34,62 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Spaden 21.04.
35764 34,42 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Scheeßel 09.09.
35727 32,46 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 16.09.
35285 30,13 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
34083 30,13 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
37411 29,86 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Verden 20.05.
39325 29,59 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 16.09.

36234 29,50 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
35284 28,69 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
36125 28,53 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Bramel 14.04.
37646 27,97 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
37317 27,16 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2011: 41,49 Wörsdörfer, Marvin 1994 -- SV Munster
Bezirksrekord: 61,78 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 7.08.2004

36125 44,12 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
39180 34,02 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Hamburg 13.05.
36201 33,01 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
39626 31,81 Köster, Jarl 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
37317 22,81 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Zeven 08.10.
39178 22,28 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Hamburg 13.05.
35757 21,94 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 08.10.
18,11 Abelbeck, Jan-Philip 1996 SV Munster Munster 29.09.
37314 16,96 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 08.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2011: 60,52 Cordes, Tim 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

34518 58,05 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Stuhr 05.05.
35285 49,10 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Hannover 02.06.
35097 45,63 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
35727 45,55 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Cuxhaven 06.06.
36256 45,43 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Soltau 21.04.
36511 44,78 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
36234 44,06 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
36201 43,16 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
37411 42,30 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
36497 42,28 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 11.08.

35652 42,10 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Verden 20.05.
36122 42,04 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Spaden 21.04.
34445 41,95 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
35831 40,88 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
34448 40,07 Gundlach, Birk 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Cuxhaven 06.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 3.390 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 3.485 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 16.06.2007

35727 3.106 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
11,44(+0,4)-5,98(-0,6)-11,82-1,60-52,58
35757 2.958 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
11,48(+0,6)-5,79(+0,0)-8,82-1,72-52,95
34083 2.753 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
11,8(+0,0)-5,98(+0,2)-10,65-1,56-55,6
34445 2.727 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
11,9(+0,0)-5,46(+0,1)-11,10-1,68-56,1
34518 2.714 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 15.09.
12,85(-0,1)-5,39(+0,0)-15,60-1,76-62,20
36201 2.620 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
12,35(+0,6)-5,25(-0,3)-10,30-1,64-54,84
36122 2.616 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
12,2(+0,0)-5,12(+0,0)-11,00-1,72-56,4
39325 2.572 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
12,08(+0,3)-5,26(-0,4)-8,04-1,80-57,33
35736 2.544 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
12,56(+0,3)-5,53(+0,0)-9,06-1,60-54,50
39209 2.496 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
11,89(+0,3)-5,44(+0,0)-8,69-1,48-55,64

36242 2.478 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 15.09.
12,41(+0,4)-5,37(+0,0)-10,98-1,52-57,52
35285 2.411 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08.
12,52(-0,2)-5,34(+0,0)-9,59-1,49-55,78
36127 2.397 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 21.09.
12,1(+0,0)-5,46(+0,0)-10,94-1,52-60,5
36454 2.392 Schnabel, Malte 1995 LAV Zeven Zeven 15.09.
12,46(-0,1)-5,16(-0,5)-9,71-1,68-59,79
36497 2.374 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 14.07.
12,3-5,62-9,58-1,60-60,4
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bezirksrekord: 12.935 LAZ Celle 14.09.2002

11.405 LAV Zeven Zeven 15.09.
35757 Lembach, Kevin (1995) - 2.958; 36454 Schnabel, Malte (1995) - 2.392
36366 Meinke, Steffen (1996) - 2.166; 37448 Hauschild, Stephan (1996) - 2.072; 37317 Fricke, Jan (1996) - 1.817
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2011: 6.279 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 4.093 Steffens, Lars 1995 -- TuS Alfstedt 4.0805.08

35727 5.749 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09./
11,44(+0,4)-5,98(-0,6)-11,82-1,60-52,58/15,08(-0,4)-32,46-3,20-37,14-5:13,81 16.09.
34445 5.100 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
11,9(+0,0)-5,46(+0,1)-11,10-1,68-56,1/16,6(+0,0)-25,77-3,50-35,30-5:11,6 29.07.
34083 5.052 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
11,95(+0,6)-5,34(-0,1)-10,30-1,60-54,64/17,18(-0,4)-30,13-3,00-38,73-5:09,34 16.09.
36201 5.026 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09./
12,35(+0,6)-5,25(-0,3)-10,30-1,64-54,84/17,05(-2,2)-26,16-3,00-41,20-4:56,38 16.09.
35285 4.811 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
12,52(-0,2)-5,34(+0,0)-9,59-1,49-55,78/17,42(+0,0)-25,62-3,23-44,97-5:08,46 05.08.
39325 4.356 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09./
12,08(+0,3)-5,26(-0,4)-8,04-1,80-57,33/18,55(-0,4)-29,59-2,80-22,51-5:40,03 16.09.
39209 4.258 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 15.09./
11,89(+0,3)-5,44(+0,0)-8,69-1,48-55,64/18,54(-2,2)-21,61-2,50-27,17-5:13,68 16.09.
35284 4.093 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
12,94(-0,2)-5,21(+0,0)-9,48-1,64-60,46/19,20(+0,0)-27,35-2,63-27,82-5:15,00 05.08.
36373 3.495 Debbeler, Lukas 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
12,50(+0,4)-5,15(-0,1)-8,60-1,44-59,73/21,06(-0,4)-20,93-2,00-31,22-5:41,80 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2011: 12.684 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 16.162 SG Osterholzer LA 26.06./27.06.2004

13.329 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07./
34445 Bade, Henrik (1995) - 5.100; 34083 Schusdzarra, Kevin (1995) - 4.910 29.07.
36373 Debbeler, Lukas (1996) - 3.319
13.001 TuS Alfstedt Bremen 04.08./
35285 Jungen, Fabian (1995) - 4.811; 39325 Wagner, Darwin (1995) - 4.097 05.08.
35284 Steffens, Lars (1995) - 4.093

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,11 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

32326 12,08 +1,4 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Celle 30.06.
35240 12,51 -0,6 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 30.06.
32190 12,59 -0,2 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Bremen 12.05.
34092 12,72 -0,1 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 28.04.
35409 12,6 +0,1 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
33537 12,88 +0,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 26.05.
37488 13,05 +1,7 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Bremen 12.05.
33349 13,2 +0,1 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
32121 13,2 +0,4 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 01.07.
36722 13,56 +1,6 Hencken, Laura 1994 TV Langen Wehdel 01.05.

37577 13,59 +0,2 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Lage 15.09.
34015 13,83 +2,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
36270 13,90 +0,1 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 06.06.
32172 13,91 -0,2 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Wittenberge 28.04.
32114 14,09 +0,0 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Lage 15.09.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 24,46 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

32326 24,76 -1,2 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Celle 01.07.
33537 26,23 +1,4 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 27.05.
35240 26,32 +0,7 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
37488 26,56 -1,2 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Celle 01.07.
34092 26,75 +1,6 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 28.04.
31063 27,61 -0,9 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
35409 27,5 -0,4 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 06.05.
33349 28,4 -0,4 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
36270 29,14 +0,2 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 13.05.
34148 29,42 +1,7 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.

39508 29,3 -0,4 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Suderburg 06.05.
33973 29,57 +0,7 Müller, Denise 1994 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.06.
31940 29,86 +1,7 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09.
34015 30,00 +0,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08.
32732 30,39 +1,5 Joll, Lisa Marie 1993 LG Kreis Verden Verden 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 55,47 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 54,10 Müller, Inga Marie 1990 -- TSV Wiepenkathen 27.07.2008

32326 55,01 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Mannheim 23.06.
31060 60,58 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 08.07.
31767 61,6 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
31063 63,33 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
35409 65,7 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
33349 67,1 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
37598 67,42 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau Verden 20.05.
39508 68,1 Röben, Catharina 1994 SV Rosche Bad Bevensen 28.04.
36864 70,6 Schmidt, Clarissa 1994 SV Rosche Bad Bevensen 28.04.
39210 71,54 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Bremen 15.07.

32944 73,6 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
33350 74,8 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:15,84 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

31767 2:14,68 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Verden 28.04.
32114 2:21,68 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Lage 15.09.
31940 2:32,13 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
33403 2:32,91 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 06.06.
31063 2:34,01 Mette, Miriam 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
34148 2:41,39 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 16.09.
39210 2:43,74 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Verden 20.05.
32944 2:46,19 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 16.09.
33537 2:46,41 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 23.04.
35409 2:47,77 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 16.09.

37488 2:49,62 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 16.09.
34092 2:56,52 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 23.04.
38124 2:57,73 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
34015 3:03,28 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 05.08.
5:10,02 Broihan, Lara 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:41,99 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

31767 4:38,56 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Celle 30.06.
32114 5:02,7 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
37280 5:05,3 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
33403 5:12,6 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
35361 5:31,1 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
31940 5:43,87 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schneverdingen 12.05.
38124 6:00,8 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:51,32 Liedke, Stefanie 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 5:43,25 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 6.06.2012

37280 5:43,25 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
35361 6:09,70 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:23,28 Schröder, Franziska 1992 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

31767 10:18,3 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Suderburg 05.09.
32114 11:15,7 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
37280 11:25,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
33403 11:31,0 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 22.08.
35361 12:00,0 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
29392 12:07,0 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 21.06.
31940 12:49,0 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
32169 12:58,5 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Suderburg 05.09.
38124 13:45,6 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 19:37,58 Schröder, Franziska 1992 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 2.05.2009

37280 19:26,9 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Tostedt 09.06.
32114 20:08,8 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
33403 20:29,9 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 15.08.
35361 20:59,4 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
32169 21:55,0 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Suderburg 13.09.
38124 23:21,2 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 53:55,5 Frenzel, Lydia 1993 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 36:52,52 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.04.1993

32169 47:44,4 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 06.10.
10 km Str.
Bestl. 2011: 42:05 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 3.08.2012

37280 40:00 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
35361 44:48 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Sottrum 11.05.
38126 47:32 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Norden 14.04.
34016 47:57 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer LA Wilhelmshaven 17.06.
32169 48:30 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 03.08.
38124 48:45 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Norden 14.04.
37814 52:05 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Kutenholz 01.07.
30354 54:18 Meier, Svenja 1993 VfL Stade Köln 10.06.
54:58 Grote, Birte 1993 SV Rosche Hamburg 09.09.
59:16 Hackenberg, Maren 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 13.05.

61:29 Otte, Maresa 1994 TSV Wietzendorf Berlin 01.04.
62:31 Lausch, Sarah 1993 Stader Schwimmverein Hannover 06.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:37:39 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 2:18:46 Lüneburger SV 14.04.2012

2:18:46 Lüneburger SV Norden 14.04.
37280 Trenkel, Marie (1993) - 42:29; 38126 Schwark, Annika (1994) - 47:32
38124 Neben, Diana (1993) - 48:45
Halbmarathon
Bestl. 2011: 2:25:23 Lausch, Sarah 1993 -- Stader Schwimmverein
Bezirksrekord: 1:36:57 Al-Sayyed, Rabea 1981 -- IGAS Wendland 22.10.2000

38126 1:44:07 Schwark, Annika 1994 Lüneburger SV Hannover 06.05.
37814 1:45:48 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 24.06.
38509 1:52:48 Schuback, Theresa 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 13.05.
2:06:13 Lausch, Sarah 1993 Stader Schwimmverein Himmelpforten 24.03.
2:17:49 Otte, Maresa 1994 TSV Wietzendorf Berlin 01.04.
Marathon
Bezirksrekord: 3:12:03 Reinecke, Anke 1966 -- LG Kreis Verden 28.04.1985

5:15:42 Lausch, Sarah 1993 Stader Schwimmverein Hannover 06.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 14,90 Niermann, Joana 1992 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

32137 14,54 -0,2 Rieck, Svenja 1993 TV Langen Hannover 02.06.
35240 15,00 +1,1 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 26.05.
32112 15,66 +1,9 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Schönberg 06.05.
33338 15,70 +1,9 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Schönberg 06.05.
34092 15,98 +1,5 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Zeven 26.05.
37488 16,60 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
35641 16,62 +0,0 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lage 15.09.
35430 16,99 +0,6 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Lage 15.09.
34148 17,49 +1,1 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
35989 18,05 +0,4 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Lage 15.09.

34015 18,14 -0,2 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
35409 19,04 +0,0 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09.
32944 19,33 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
31940 20,67 +1,1 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 66,26 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 58,20 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 6.06.2008

34092 67,45 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Garbsen 01.05.
35409 75,2 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.05.
33349 75,9 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
32944 79,2 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2011: 7:53,56 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 6:46,72 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven 21.07.2012

31767 6:46,72 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Mönchengladbach 21.07.
31940 8:13,84 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
39210 9:58,29 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 48,69 TV Langen
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

50,04 LG Nordheide I Schönberg 06.05.
33338 Haselhorst, Maira (1996); 32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
32112 Machill, Sophia (1995); 35430 Lassimo, Sophia (1996)
50,43 LAV Zeven Verden 20.05.
37501 Drewes, Carolin (1996); 34092 Schuster, Mareike (1994)
33537 Holsten, Sarina (1994); 31767 Gerken, Tami (1993)
53,86 LG Nordheide II Lage 16.09.
38206 Pröhl, Finja (1996); 37577 Blieffert, Judith (1994)
35989 Trenker, Tanja (1996); 33339 Lammers, Joseanna (1995)
54,88 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.05.
34446 Bargmann, Jenny (1995); 33349 Schmidt, Mareike (1993)
32944 Meyer, Nadine (1993); 35141 Murawa, Alicia (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 4:05,99 LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:49,5 MTV Eintracht Celle 24.07.1985

4:21,80 LG Nordheide Tostedt 17.05.
32326 Meyer, Lea Madlen (1993); 33339 Lammers, Joseanna (1995)
36693 Ohde, Jessica (1997); 35738 Ziemke, Linnea (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 6:59,44 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:23,64 LG Nordheide Neustadt a. Rbge 29.04.
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995); 33436 Sussmann, Lea (1995)
32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
7:32,45 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 17.05.
31060 Witte, Catharina (1993); 36869 Seesko, Jana (1997)
31063 Mette, Miriam (1993)
8:06,5 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
37280 Trenkel, Marie (1993); 35361 Zacharias, Lisa (1993)
38124 Neben, Diana (1993)
8:18,7 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 07.09.
33403 Dieterich, Emma (1994); 36270 Gaus, Corinna (1994)
38514 Mummert, Chiara (1996)
8:23,4 SC Lüchow Lüchow 20.07.
36474 Busse, Wiebke (1995); 32172 Richter, Simone (1994)
34347 Zahlmann, Birte (1995)
8:39,82 SG Osterholzer LA Osterholz 12.05.
34015 Kramer, Katharina (1994); 39222 Czernek, Magdalena (1996)
39223 Torner, Anna (1995)
Schwedenstaffel
Bestl. 2011: 2:26,33 LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:22,6 LG Nordheide 19.05.2010

2:42,9 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.04.
32944 Meyer, Nadine (1993); 33350 Giesecke, Sarah (1994)
33349 Schmidt, Mareike (1993); 35729 Holtermann, Male (1996)
2:46,2 SV Rosche Suderburg 21.04.
36864 Schmidt, Clarissa (1994); Gleißert, Melanie (1995)
39508 Röben, Catharina (1994); 36866 Burger, Josephina (1997)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,58 Otten, Mareike 1993 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

34148 1,52 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 22.06.
32172 1,45 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Zeven 27.05.
37488 1,44 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
31940 1,42 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 20.05.
34015 1,40 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08.
35409 1,36 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09.
36270 1,32 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
32944 1,24 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,30 Gilani, Parwana 1993 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

34148 2,50 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Celle 01.07.
32254 2,25 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 26.08.
33332 2,01 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,15 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

32190 6,02 -0,2 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Garbsen 20.05.
36722 5,45 +0,0 Hencken, Laura 1994 TV Langen Osterode 05.06.
34092 5,20 +0,0 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Verden 20.05.
34015 4,97 +0,0 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
32121 4,92 +0,2 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 01.07.
33349 4,89 +0,7 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
32172 4,87 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Wittenberge 28.04.
37488 4,76 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 16.09.
34148 4,75 +0,6 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 26.05.
33537 4,71 +0,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.

35409 4,63 +0,0 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
35240 4,63 +0,0 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
36270 4,60 +0,0 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 06.06.
32944 4,43 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
31940 4,34 +0,0 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 16.09.
Dreisprung
Bestl. 2011: 12,59 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

32190 12,73 +1,3 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Harlingerode 10.06.
36722 11,99 +0,2 Hencken, Laura 1994 TV Langen Garbsen 20.05.
33349 10,39 +0,2 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
32944 9,74 +1,5 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
33537 9,59 +1,1 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 11,43 Schoer, Anna 1992 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1992

34064 11,52 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
34901 11,26 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Celle 01.07.
35062 10,86 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.
32905 10,83 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Sottrum 10.06.
35989 10,67 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Lage 15.09.
32112 10,03 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 20.05.
37577 9,93 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 20.05.
31713 9,81 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
35225 9,44 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 21.04.
37452 9,09 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.

36838 8,75 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Cuxhaven 06.06.
32254 8,58 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 14.04.
32944 8,32 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
34148 8,02 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
35409 8,00 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 15.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 33,67 Weigel, Melanie 1992 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 7.06.2003

32905 38,93 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Celle 30.06.
37577 35,28 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
34064 35,06 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
32254 33,27 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Spaden 18.07.
35225 27,65 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 21.04.
32944 26,60 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Meppen 15.01.
31713 23,09 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
34148 20,70 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
32221 19,28 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 21.04.
33350 19,03 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.

35409 18,97 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 06.05.
31940 18,26 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 20.05.
33332 17,98 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Soltau 21.04.
33349 14,66 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2011: 47,28 von der Gablentz, Katharina 1992 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

35729 33,30 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 01.07.
32944 30,18 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 18.03.
33332 26,91 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 35,58 Meyer, Nadine 1993 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

32905 40,30 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06.
32944 39,96 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 30.06.
34148 36,60 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
35225 32,40 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 21.04.
32221 31,43 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Soltau 21.04.
34092 29,99 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
31940 29,26 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Soltau 21.04.
37488 25,22 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.09.
32254 25,02 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 14.04.
32172 24,87 Richter, Simone 1994 SC Lüchow Lüchow 23.05.

31713 24,31 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
36270 20,00 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
33350 19,49 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
34113 18,60 Swiontkowski, Lena 1994 LG Celle-Land Soltau 21.04.
35409 18,36 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 15.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2011: 2.508 Menke, Vivian 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 3.189 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

32112 2.914 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Filderstadt 02.06.
15,78(-0,3)-1,70-9,93-26,05(+1,1)
37488 2.283 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
16,60(+0,0)-1,44-7,98-27,29
34148 1.978 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
17,49(+1,1)-1,40-8,02-29,42(+1,7)
35409 1.865 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09.
19,04(+0,0)-1,36-7,71-28,05(+1,7)
34015 1.707 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08.
18,58(-0,2)-1,40-6,19-30,00(+0,0)
31940 1.614 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09.
20,67(+1,1)-1,40-7,40-29,86(+1,7)
32944 1.533 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
19,33(+0,0)-1,24-8,06-30,92(+1,7)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 3.851 Menke, Vivian 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 5.277 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08./28.08.2010

32112 5.063 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Filderstadt 02.06./
15,78(-0,3)-1,70-9,93/26,05(+1,1)-5,80(+0,3)-33,41-2:20,33 03.06.
37488 3.563 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09./
16,60(+0,0)-1,44-7,98/27,29(+1,7)-4,76(+0,0)-21,51-2:49,62 16.09.
34148 3.470 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 15.09./
17,49(+1,1)-1,40-8,02/29,42(+1,7)-4,53(+0,0)-31,17-2:41,39 16.09.
31940 2.994 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 15.09./
20,67(+1,1)-1,40-7,40/29,86(+1,7)-4,34(+0,0)-28,28-2:42,19 16.09.
35409 2.983 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Zeven 15.09./
19,04(+0,0)-1,36-7,71/28,05(+1,7)-4,40(+0,8)-16,73-2:47,77 16.09.
32944 2.954 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
19,33(+0,0)-1,24-8,06/30,92(+1,7)-4,18(+0,0)-34,78-2:46,19 16.09.
34015 2.756 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA Bremen 04.08./
18,58(-0,2)-1,40-6,19/30,00(+0,0)-4,94(+0,0)-13,61-3:03,28 05.08.
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2011: 9.015 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.738 LG Nordheide 6.05.2012

10.738 LG Nordheide Schönberg 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,50 Schuster, Mareike 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

35159 12,22 +1,7 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 16.05.
34319 12,73 +1,7 Rink, Karina 1995 TV Langen Bremen 16.05.
35062 12,82 +0,4 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Verden 20.05.
34561 12,84 +0,2 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Bremen 12.05.
33425 12,86 +0,8 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.06.
32112 12,89 +0,0 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr 07.07.
35694 12,90 +0,8 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
33338 12,99 +0,6 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
34153 13,01 +0,4 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Verden 20.05.
13,14 +0,7 Orth, Rebekka 1995 TuS Rotenburg Cuxhaven 06.06.

32895 13,18 -0,5 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 28.04.
35254 13,33 +0,8 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
35270 13,34 +0,9 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 20.05.
35063 13,37 -0,2 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Cuxhaven 06.06.
34320 13,40 +1,5 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Bremen 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 25,33 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 13.06.1992

35159 25,10 +1,0 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Sottrum 10.06.
32112 26,05 +1,1 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Filderstadt 02.06.
34319 26,57 +0,9 Rink, Karina 1995 TV Langen Bremen 16.05.
36724 26,82 +0,7 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Langen 15.07.
33425 27,45 +1,0 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.06.
36693 27,4 +0,3 Ohde, Jessica 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
33338 27,4 +0,4 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
33448 27,66 -0,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Verden 20.05.
35762 27,69 -0,7 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
39066 27,93 +0,5 Kirschke, Elisabeth 1995 TSV Otterndorf Sottrum 10.06.

36786 27,94 +1,0 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
35270 27,95 -0,9 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 20.05.
37501 28,18 +0,1 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 27.05.
39166 28,27 +0,5 Menke, Ela 1996 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
36327 28,33 -0,9 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Verden 20.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 59,94 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 55,10 Stein, Juline 1992 -- TV Langen 13.06.2009

35159 55,14 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Mönchengladbach 21.07.
36869 57,77 Seesko, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
33448 59,03 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Verden 20.05.
33436 61,96 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Hannover 02.06.
34576 64,9 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
37600 66,26 Kalender, Pauline 1995 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
33339 66,4 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
36197 66,4 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Lüchow 09.06.
33840 66,86 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Schneverdingen 12.05.
34535 67,2 Instinske, Jana 1996 TV Uelzen Lüchow 09.06.

37871 68,02 Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden Verden 20.05.
35967 68,0 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.04.
35673 68,2 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
36474 68,5 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 09.06.
37405 69,42 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Wehdel 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:13,88 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

33448 2:13,23 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Bremen 12.05.
35159 2:16,68 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 12.05.
32112 2:18,31 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 25.08.
34576 2:26,00 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Verden 20.05.
33339 2:27,83 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Hannover 02.06.
33436 2:28,44 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
39222 2:29,45 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
2:30,96 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt Wehdel 08.09.
34535 2:31,81 Instinske, Jana 1996 TV Uelzen Hamburg 14.06.
35141 2:32,20 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.

36197 2:34,09 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Soltau 06.06.
33338 2:34,48 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Berlin 17.06.
35062 2:35,40 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 08.07.
36566 2:36,34 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
37403 2:38,25 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Verden 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:36,43 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

33448 4:33,78 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 26.05.
34576 5:01,32 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Zeven 26.05.
33436 5:22,0 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
37916 5:23,44 Fox, Abigail 1997 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
33339 5:24,41 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Zeven 26.05.
36197 5:26,5 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Adendorf 11.09.
34577 5:30,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
36268 5:34,4 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide Tostedt 09.06.
38130 6:04,3 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:12,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9:51,29 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 15.09.2007

33448 10:01,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
34576 10:52,94 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Hannover 02.06.
33339 11:56,54 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Schönberg 06.05.
36197 12:14,6 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Suderburg 05.09.
34577 12:15,9 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
33436 12:50,2 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
36255 13:29,1 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Sottrum 21.06.
37754 14:30,7 Ohde, Katrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 20:15,34 Liedke, Stefanie 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

36797 19:46,6 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 13.09.
34576 19:52,5 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
36197 21:50,3 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
33436 22:14,6 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
34577 22:20,0 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
37403 22:22,4 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
36255 24:18,99 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.05.
38130 24:26,3 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2011: 47:18 Menge, Sonja 1994 -- SG Osterholzer LA
Bestl. 2011: 47:18 Lischke, Julia 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 9.09.2007

42:21 Basner, Viktoria 1996 LAV Zeven Zeven 30.09.
44:59 Klindworth, Alicia 1995 TV Scheeßel Sottrum 11.05.
50:17 Lichtmess, Celine 1997 Stader Schwimmverein Hamburg 09.09.
53:56 Gleißert, Melina 1995 SV Rosche Hamburg 09.09.
58:18 Klages, Julia 1996 LG Nordheide Hamburg 09.09.
34937 63:18 Obst, Wiebke 1995 TV Langen Bremen 07.10.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 2:36:57 Otte, Maresa 1994 -- TSV Wietzendorf
Bezirksrekord: 1:52:02 Mayhack, Sina 1988 -- IGAS Wendland 16.10.2005

1:57:49 Klindworth, Alicia 1995 TV Scheeßel Köln 14.10.
36255 2:01:14 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Hamburg 28.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 14,66 Menke, Vivian 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

33425 14,97 +1,1 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 26.05.
32112 15,09 -0,8 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Hannover 24.08.
33338 15,14 +0,9 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 27.05.
35062 15,78 +0,5 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 26.05.
35430 15,80 -0,9 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Hannover 03.06.
35641 15,91 -0,6 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Hannover 03.06.
35673 15,95 +1,8 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
34153 16,08 -0,1 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Verden 20.05.
36566 16,59 +1,3 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
35270 16,63 +0,0 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 20.05.

32895 16,63 +0,2 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Stuhr 07.07.
34902 16,78 +0,4 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Berlin 16.06.
34671 16,91 +1,8 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Zeven 15.09.
34347 17,15 +1,3 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.
35989 17,16 -0,9 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hannover 24.08.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 66,72 Schuster, Mareike 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 59,61 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.08.2007

36566 70,70 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Buxtehude 09.05.
35673 74,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 23.05.
33840 76,34 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 06.06.
35500 76,35 Kühne, Leonie 1996 SV Nienhagen Nienhagen 06.06.
35141 78,4 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.05.
36474 80,8 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 20.06.
34347 84,1 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 20.06.
35738 85,10 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Zeven 27.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2011: 5:46,85 Liedke, Stefanie 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 5:21,00 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 4.08.2007

36837 6:00,19 Simon, Carolin 1996 SG Osterholzer LA Zeven 27.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 49,56 LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,32 LAV Zeven 3.07.2010

50,38 TV Langen Zeven 26.05.
34319 Rink, Karina (1995); 34320 Wagner, Josefa (1995)
34323 Goes, Ann-Sophie (1995); 36724 Köpp, Anneke (1997)
50,42 TuS Rotenburg I Helmstedt 12.07.
35063 Steinmann, Katinka (1995); 37452 Koß, Vanessa (1997)
35062 Michels, Sophia (1995); 39155 Fitschen, Anna-Lena (1997)
50,64 TSV Otterndorf Celle 30.06.
35160 Burgmann, Johanna (1995); 35159 Kopf, Ann-Kathrin (1996)
36327 Eulenstein, Helene (1996); 39066 Kirschke, Elisabeth (1995)
51,28 LAZ Celle Verden 20.05.
37800 Hansel, Merle (1998); 34673 Moravec, Lena (1996)
34671 Meyer, Laura (1995); 34673 Moravec, Lena (1996)
51,30 LG Nordheide I Verden 20.05.
36494 Richter, Kathrin Inken (1995); 33338 Haselhorst, Maira (1996)
32112 Machill, Sophia (1995); 34902 Harms, Kim (1996)
53,03 SG Osterholzer LA I Hannover 02.06.
35254 Becker, Maria (1995); 39222 Czernek, Magdalena (1996)
39223 Torner, Anna (1995); 35694 Schröder, Rabea (1996)
53,24 LG Nordheide II Cuxhaven 06.06.
33339 Lammers, Joseanna (1995); 36340 Brückner, Neele (1998)
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995); 33436 Sussmann, Lea (1995)
53,82 LG Nordheide III Verden 20.05.
35738 Ziemke, Linnea (1996); 35641 Jegede, Felicia (1995)
35430 Lassimo, Sophia (1996); 34901 Aust, Carlotta (1996)
54,38 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
35762 Loose, Carolin (1996); Elsner, Claire (1996)
Elsner, Skadi (1996); 35763 Zitterbart, Antonia (1996)
54,3 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Hornberger, Theresa (1995); 39378 Diermann, Jana (1997)
36474 Busse, Wiebke (1995); 34347 Zahlmann, Birte (1995)

55,25 LG Kehdingen Sottrum 10.06.
39291 Puckel, Danja (1995); 38636 Söhl, Paulina (1996)
38635 Funcke, Katja (1997); 33093 Eichhorn, Eileen (1995)
55,35 TuS Rotenburg II Helmstedt 12.07.
Behrens, Merle (1997); 36838 Behrens, Wiebke (1996)
Orth, Rebekka (1995); 36188 Klettke, Marsha (1996)
55,6 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
36798 Schmedt, Sina (1997); 35648 Reiter, Alicia (1996)
35141 Murawa, Alicia (1996); 35729 Holtermann, Male (1996)
55,8 TV Uelzen Suderburg 06.05.
37959 Besenthal, Christin (1995); 35394 Zabel, Lisa (1996)
34535 Instinske, Jana (1996); 35392 Kealey, Jessica (1995)
56,0 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36557 Schulte, Michéle (1996); Wittneben, Ida (1995)
36558 Gast, Vivian (1996); 36559 Cassau, Laura (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 7:57,0 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

8:06,91 SG Osterholzer LA Tostedt 17.05.
36837 Simon, Carolin (1996); 39222 Czernek, Magdalena (1996)
39516 Czernek, Natascha (1998)
8:47,43 LG Nordheide Tostedt 17.05.
33339 Lammers, Joseanna (1995); 35735 Plutta, Charlene (1996)
38130 Kästner, Fiona (1995)
9:21,6 Lüneburger SV Lüchow 20.07.
Steinhoff, Undine (1995); Neven, Carola (1995)
Kim, Dayana (1995)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,66 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 8.07.1995

32112 1,70 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Filderstadt 02.06.
35673 1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 09.09.
36189 1,60 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 09.05.
34902 1,59 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Cuxhaven 06.06.
32895 1,58 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 30.09.
35062 1,57 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Sottrum 10.06.
34426 1,56 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Schneverdingen 12.05.
36188 1,56 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Wehdel 20.07.
39166 1,54 Menke, Ela 1996 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 10.06.
36566 1,53 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Harsefeld 23.05.

1,53 Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt Wehdel 20.07.
36838 1,52 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 09.05.
35641 1,52 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 16.06.
34673 1,51 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Verden 20.05.
35430 1,51 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Hannover 24.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,20 Henke, Judith Metje 1994 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3,26 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 20.07.1994

34902 2,80 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
38206 2,40 Pröhl, Finja 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
34153 2,40 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Celle 01.07.
36126 2,25 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Bramel 28.05.
36566 1,85 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Bramel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,96 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 9.06.1984

32112 5,86 +0,3 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Celle 01.07.
34561 5,80 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Celle 01.07.
35159 5,74 +0,1 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 20.05.
32895 5,45 +1,1 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Verden 20.05.
34320 5,42 +1,0 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Langen 15.07.
34323 5,31 +0,0 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Langen 15.07.
34153 5,23 +0,9 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Hannover 02.06.
35641 5,17 +0,5 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 17.06.
33338 5,14 +0,5 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Berlin 17.06.
35430 5,11 +0,5 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Berlin 17.06.

36189 5,09 +1,2 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Verden 20.05.
36494 5,00 +0,0 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Lage 15.09.
35673 4,87 -0,1 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 29.07.
36188 4,86 +1,6 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Wehdel 20.07.
34116 4,83 +0,4 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Zeven 16.09.
Dreisprung
Bestl. 2011: 12,61 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

34561 12,21 +0,4 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster Garbsen 20.05.
34153 11,39 -1,8 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Celle 30.06.
35430 11,02 +0,0 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Celle 30.06.
35641 11,00 -0,5 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Hamburg 13.05.
35763 9,89 +0,0 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
35761 9,05 -1,6 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 12.05.
36196 8,68 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 11,96 Weigel, Sarah 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,66 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 30.09.2012

34426 13,66 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Sarstedt 30.09.
34901 13,50 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
35641 12,48 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lüchow 11.08.
35989 12,28 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hannover 02.06.
35062 12,23 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hannover 02.06.
32112 11,79 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr 07.07.
35673 11,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
33425 11,24 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Zeven 26.05.
34116 10,72 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Soltau 21.04.
34902 10,61 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Berlin 16.06.

33338 10,60 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Berlin 16.06.
33840 10,54 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.
36559 10,41 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Soltau 06.06.
34347 9,98 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 09.06.
35063 9,95 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Oerel 20.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 37,18 Weigel, Sarah 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 41,84 Spiller, Beatrix 1960 -- MTV Eintracht Celle 6.07.1977

33336 38,31 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Celle 30.06.
34426 35,20 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Celle 30.06.
34901 34,84 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lage 15.09.
35062 32,28 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Delmenhorst 17.03.
35648 28,49 Reiter, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 07.07.
35673 28,39 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 09.09.
35989 27,94 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Meppen 15.01.
35099 26,94 Grote, Pauline 1996 LG Nordheide Verden 20.05.
35729 25,51 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 11.08.
34446 24,95 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 20.05.

33425 24,34 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
34605 23,06 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Sottrum 10.06.
36566 23,05 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Wehdel 08.09.
34347 23,00 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Winsen/Luhe 14.04.
35236 22,90 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2011: 32,31 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 58,46 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 23.07.1999

36126 37,12 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 01.05.
36196 36,21 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Salzwedel 03.10.
35729 35,87 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 24.08.
35176 31,71 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt Munster 22.04.
37815 24,48 Wilde, Michelle 1996 SV Munster Munster 07.01.
23,13 Beer, Zwaantje 1996 TSV Hitzacker Salzwedel 01.06.
22,87 Pläpp, Hannah 1996 TSV Hitzacker Lüchow 16.06.
34605 22,66 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 08.10.
35657 22,32 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Buxtehude 21.09.
36319 21,81 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Wehdel 01.05.

34446 21,71 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 18.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 42,91 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

34426 51,18 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Garbsen 01.05.
35062 39,49 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 09.05.
35641 35,16 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Lage 15.09.
32112 34,97 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr 08.07.
35063 34,26 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg Helmstedt 12.07.
33425 33,69 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
34605 33,12 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Stuhr 05.05.
33338 31,74 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Lage 15.09.
36126 31,11 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 08.09.
35989 30,75 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Lüchow 11.08.

34347 30,67 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Verden 20.05.
34153 30,55 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Zeven 16.09.
36559 30,29 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Zeven 16.09.
35673 29,92 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 09.09.
34901 29,70 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Lüchow 11.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2011: 2.619 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06.2008

32112 3.054 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr 07.07.
15,41(-0,5)-1,68-11,79-12,89(+0,0)
35673 2.799 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
15,95(+1,8)-1,64-11,60-13,64(+0,9)
35062 2.737 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 07.07.
16,32(-0,5)-1,56-11,69-13,22(+0,0)
35641 2.627 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 16.06.
16,23(-0,7)-1,52-11,94-13,77(+1,2)
33338 2.531 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Hannover 24.08.
15,37(-0,2)-1,42-10,03-13,57(-0,1)
32895 2.515 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Zeven 15.09.
16,20(+2,2)-1,52-9,39-13,46(+0,0)
34153 2.467 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Zeven 15.09.
16,22(+0,1)-1,40-9,83-13,12(+0,0)
35430 2.456 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Berlin 16.06.
16,05(+0,4)-1,46-9,44-13,54(+1,2)
34902 2.451 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Berlin 16.06.
16,78(+0,4)-1,49-10,61-13,71(+1,2)
34116 2.423 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Zeven 15.09.
16,95(+2,2)-1,44-10,67-13,45(+1,6)

34347 2.317 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.
17,15(+1,3)-1,48-9,71-13,85(+1,6)
35989 2.277 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Hannover 24.08.
17,16(-0,9)-1,36-11,56-14,05(-0,6)
36189 2.267 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Stuhr 07.07.
17,87(+0,2)-1,56-8,92-13,92(-0,2)
36566 2.247 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
16,59(+1,3)-1,48-9,04-14,44(+1,6)
34901 2.236 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Stuhr 07.07.
18,58(+0,1)-1,36-12,07-13,59(-0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2011: 10.992 LAZ Celle
Bezirksrekord: 12.739 LG Nordheide 24.08.2012

12.739 LG Nordheide Hannover 24.08.
32112 Machill, Sophia (1995) - 2.941; 35641 Jegede, Felicia (1995) - 2.556
33338 Haselhorst, Maira (1996) - 2.531; 35430 Lassimo, Sophia (1996) - 2.434; 35989 Trenker, Tanja (1996) - 2.277
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 4.436 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 5.294 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06./08.06.2008

32112 5.138 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide Stuhr 07.07./
15,41(-0,5)-1,68-11,79/12,89(+0,0)-5,55(+0,2)-34,97-2:21,92 08.07.
35062 4.522 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Stuhr 07.07./
16,32(-0,5)-1,56-11,69/13,22(+0,0)-4,80(+0,1)-39,22-2:35,40 08.07.
35641 4.272 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Berlin 16.06./
16,23(-0,7)-1,52-11,94/13,77(+1,2)-5,17(+0,5)-30,14-2:41,17 17.06.
35673 4.229 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09./
15,95(+1,8)-1,64-11,60/13,64(+0,9)-4,55(+0,0)-27,61-2:41,29 16.09.
34153 3.953 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Zeven 15.09./
16,22(+0,1)-1,40-9,83/13,12(+0,0)-4,86(+0,0)-30,55-2:48,74 16.09.
35430 3.939 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Berlin 16.06./
16,05(+0,4)-1,46-9,44/13,54(+1,2)-5,11(+0,5)-22,50-2:41,21 17.06.
33338 3.843 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Berlin 16.06./
15,15(-0,7)-o.g.V.-10,60/13,18(+1,2)-5,14(+0,5)-30,05-2:34,48 17.06.
35989 3.725 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Stuhr 07.07./
17,46(+0,1)-1,36-11,78/14,09(-0,1)-4,75(+0,0)-28,26-2:43,27 08.07.
36566 3.698 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09./
16,59(+1,3)-1,48-9,04/14,44(+1,6)-4,36(+0,0)-28,16-2:36,34 16.09.
32895 3.692 Flömer, Sabrina 1995 TuS Rotenburg Stuhr 07.07./
16,63(+0,2)-1,56-9,07/13,86(+0,0)-4,82(+0,2)-27,90-3:04,88 08.07.

36189 3.633 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Stuhr 07.07./
17,87(+0,2)-1,56-8,92/13,92(-0,2)-4,77(+0,1)-24,76-2:47,48 08.07.
34901 3.553 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Stuhr 07.07./
18,58(+0,1)-1,36-12,07/13,59(-0,8)-4,64(+0,0)-25,31-2:49,86 08.07.
34116 3.504 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Zeven 15.09./
16,95(+2,2)-1,44-10,67/13,45(+1,6)-4,83(+0,4)-23,81-3:19,22 16.09.
36494 3.407 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Hannover 24.08./
17,74(-0,9)-1,48-7,49/14,05(-0,3)-4,77(+0,3)-22,16-2:46,31 25.08.
34672 3.332 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Zeven 15.09./
18,81(+2,2)-1,36-9,35/13,87(+0,7)-4,66(+0,0)-23,11-2:44,13 16.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 11.600 TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 13.054 LG Nordheide 24.0825.08

13.054 LG Nordheide I Hannover 24.08./
32112 Machill, Sophia (1995) - 5.078; 35641 Jegede, Felicia (1995) - 4.061 25.08.
35430 Lassimo, Sophia (1996) - 3.915
11.847 TuS Rotenburg Stuhr 07.07./
35062 Michels, Sophia (1995) - 4.522; 32895 Flömer, Sabrina (1995) - 3.692 08.07.
36189 Klettke, Sina (1996) - 3.633
10.789 LAZ Celle Zeven 15.09./
34153 Hansel, Annika (1995) - 3.953; 34116 Baumgarten, Anja (1996) - 3.504 16.09.
34672 Mertzky, Antonia (1996) - 3.332
9.929 LG Nordheide II Hannover 24.08./
35989 Trenker, Tanja (1996) - 3.627; 36494 Richter, Kathrin Inken (1995) - 3.407 25.08.
34901 Aust, Carlotta (1996) - 2.895
8.492 VfL Bleckede Zeven 15.09./
36559 Cassau, Laura (1996) - 3.111; 36558 Gast, Vivian (1996) - 2.790 16.09.
36557 Schulte, Michéle (1996) - 2.591
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 8.565 LG Lüneburg Stadt und Land 20.09.2008

6.122 SV Nienhagen Nienhagen 08.06.

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2011: 10,82 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

11034 11,21 +0,8 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 17.05.
12,7 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:26,39 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 15.06.1983

20449 2:57,54 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 26.08.
34349 2:59,2 Köhler, Torben 1979 TV Scheeßel Sottrum 21.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:42,22 Otto, Stefan 1981 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

20449 4:30,9 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 28.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:05,92 Otto, Stefan 1981 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 4:23,3 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 11.08.1994

20449 4:58,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Alfeld 04.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:01,62 Otto, Stefan 1981 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

20449 9:30,02 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 06.07.
18234 10:26,0 Supplieth, Robert 1982 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
38166 11:31,3 Hollatz, Benjamin 1979 LG Kreis Verden Sottrum 16.08.
14:01,73 Albers, Hauke 1980 TuS Celle Unterlüß 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 17:16,7 Becker, Gerrit 1981 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

20449 16:28,96 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 02.06.
37281 17:31,58 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bezirksrekord: 29:31,4 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 29.05.1977

20449 35:15,55 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt a. Rbge 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2011: 36:22 Mangels, Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

20449 34:12 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Salzkotten 17.03.
37281 35:42 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Lüchow 03.08.
30270 37:00 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 14.07.
39:38 Meyer, Timo 1982 Stader Schwimmverein Balje 26.05.
39:48 Gäbler, Vinzent 1982 Stader Schwimmverein Balje 26.05.
40:17 Wollenburg, Frank 1979 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 24.06.
41:33 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
20365 41:38 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Köln 14.10.
42:15 Behrens, Thomas 1974 TV Scheeßel Zeven 30.09.
47:04 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 30.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:46:57 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:52:56 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 35:17; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 37:56
39819 Märkert, Heiko (1962) - 39:43
1:53:07 Post-SV Uelzen I Hamburg 09.09.
111 Jahnke, Rainer (1970) - 36:01; 14488 Meyer, Christoph (1975) - 36:46
Schuwirth, Klaus (1959) - 40:20
2:02:02 IGAS Wendland Lüchow 03.08.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 39:12; 34296 Martel, Bernd (1974) - 40:04
27524 Germ, Ralph (1975) - 42:46
2:11:06 TV Scheeßel Sottrum 11.05.
Prigge, Heiko (1963) - 43:07; Duden, Olaf (1977) - 43:08
Richts, Michael (1963) - 44:51
2:36:27 VfL Kutenholz Himmelpforten 24.03.
Tiemann, Helmut (1955) - 50:41; Nutbohm, Oliver (1976) - 51:52
Tiemann, Heino (1964) - 53:54
2:41:27 LG Kehdingen Himmelpforten 24.03.
29988 Schnieber, Heiko (1959) - 50:57; Bloss, Henning (1973) - 52:19
Mohrmann, Dirk (1941) - 58:11
2:56:10 VfL Stade Oldendorf 29.01.
Schildt, Reinhard (1957) - 51:42; Oswald, Johann (1946) - 60:28
Wermes, Richard (1963) - 64:00
3:05:38 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
37832 Loeken, Martin (1960) - 57:50; 31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 59:10
37836 Reye, Hanfried (1939) - 68:38
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:19:11 Mangels, Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- MTV Lüdingworth 13.06.1992

20449 1:15:40 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Oldenburg 21.10.
37281 1:18:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.06.
20365 1:28:40 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Köln 14.10.
1:33:00 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 13.05.
38166 1:33:22 Hollatz, Benjamin 1979 LG Kreis Verden Oldenburg 21.10.
1:34:38 Montoya Martin, Manuel 1978 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 15.04.
1:37:23 Schindhelm, Tobias 1981 LG Kehdingen Himmelpforten 24.03.
1:37:41 Krüger, Andy 1978 VfL Stade Himmelpforten 24.03.
1:43:48 Mattiesch, Niko 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 31.03.
1:46:21 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Zeven 30.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:08:30 LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:27:19 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:25:44; 34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:27:17
27524 Germ, Ralph (1975) - 1:34:18
4:39:18 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 24.06.
12674 Müller, Karsten (1967) - 1:23:49; Höpfner, Andreas (1974) - 1:26:17
Höpfner, Günter (1950) - 1:49:12
5:06:26 MTV Bad Bevensen Uelzen 08.06.
Bechtloff, Rainer (1963) - 1:39:32; Schmidt, Thomas (1964) - 1:42:49
Tucci, Mario (1982) - 1:44:05
5:16:12 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 24.06.
13170 Holst, Kim (1973) - 1:26:49; 26288 Quadt, Andreas (1959) - 1:52:08
Kirchner, Uwe (1956) - 1:57:15
5:58:52 MTV Bispingen Kiel 25.02.
31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 1:47:09; 37836 Reye, Hanfried (1939) - 2:05:37
31299 Kunze, Lutz (1943) - 2:06:06
Marathon
Bestl. 2011: 3:11:34 Schuster, Stefan 1979 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

20365 2:57:38 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Köln 14.10.
3:19:38 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 30.09.
38166 3:46:06 Hollatz, Benjamin 1979 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:51:35 Mattiesch, Niko 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 29.04.
4:21:17 Ariens, Daniel 1981 LAV Zeven Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 9:05:16 Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 7:36:50 TSV Eintracht Hittfeld 29.09.1996

9:50:48 TV Scheeßel Köln 14.10.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 3:01:38; Kögler, Michael (1970) - 3:22:25
Duden, Olaf (1977) - 3:26:45
13:17:54 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 29.04.
Höpfner, Andreas (1974) - 2:58:50; Baum, Gerd (1953) - 3:59:53
Hoffmann, Joachim Michael (1956) - 6:19:11
13:19:47 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
37832 Loeken, Martin (1960) - 4:10:29; 31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 4:19:02
31299 Kunze, Lutz (1943) - 4:50:16
Weitsprung
Bestl. 2011: 7,68 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

11034 7,64 -2,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 28.05.
11518 5,51 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
5,21 +0,8 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 9,90 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

10,33 Fischer, Daniel 1981 LG Wesermünde Spaden 18.07.
27263 9,72 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
9,29 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
11518 8,69 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
8,11 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Horneburg 10.03.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 23,94 Neltner, Bastian 1978 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

30,11 Fischer, Daniel 1981 LG Wesermünde Spaden 18.07.
27263 27,32 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
23,75 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.
23,54 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Horneburg 10.03.
11518 21,98 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 02.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bezirksrekord: 55,64 Hahne, Jürgen 1939 -- LAZ Südheide 3.08.1972

11034 41,60 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 08.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 49,05 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

27263 46,10 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
11518 33,70 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 02.04.
28,07 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Horneburg 10.03.
27,26 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 15.04.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,83 Bender, Thorsten 1976 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,04 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 26.08.1995

37486 12,37 -0,5 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:12,2 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 5.06.1988

2:15,17 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Sottrum 10.06.
2:28,50 Olshausen, Thomas 1973 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
32269 2:30,5 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 19.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:53,08 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:30,5 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe Göhrde 14.08.1984

32269 3:16,1 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 16.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:35,2 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

29708 4:49,2 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Adendorf 11.09.
5:00,75 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Stuhr 05.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 4:49,7 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:27,17 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen 4.06.2003

5:55,31 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:30,07 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 9.07.1993

14488 9:43,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
29708 10:36,02 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Garbsen 01.05.
39793 11:09,0 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
11:26,10 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Wolmirstedt 01.05.
12:45,3 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:28,25 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 5.06.1981

14488 17:17,6 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Lüchow 28.07.
37736 18:30,1 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Lüchow 28.07.
37061 18:37,9 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
34296 18:56,7 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
39793 19:03,5 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
32269 19:13,9 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 21.06.
27524 19:53,0 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
20:20,3 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
24:37,8 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 13.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 34:47,5 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

38970 39:30,3 Rettig, Frank 1975 SV Munster Suderburg 21.09.
39793 39:41,1 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
32269 41:30,3 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 24.05.
42:28,2 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Suderburg 21.09.
43:12,6 Müller, Markus 1977 Freilauf Visselhövede Sottrum 19.07.
47:40,5 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
47:56,7 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 29.01.
10 km Str.
Bestl. 2011: 34:51 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

34948 35:17 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
14488 36:29 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Norden 14.04.
37:47 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Sottrum 11.05.
13170 39:01 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 09.09.
39:23 Duden, Olaf 1977 TV Scheeßel Himmelpforten 24.03.
32269 39:59 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 11.05.
34296 40:04 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 03.08.
39220 40:07 Reutzel, Andre 1975 Marathonclub Walsrode Nienburg 12.05.
37061 40:52 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 29.04.
41:24 Tohoff, Marco 1974 SC Hemmoor Otterndorf 16.09.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:15:05 Lemcke, Stefan 1976 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 1:09:22 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

37736 1:20:49 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Zeven 30.09.
34296 1:23:39 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Bremen 07.10.
38970 1:25:59 Rettig, Frank 1975 SV Munster Uelzen 08.06.
1:26:17 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 24.06.
1:26:18 Duden, Olaf 1977 TV Scheeßel Zeven 30.09.
37061 1:26:48 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 29.04.
13170 1:26:49 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 24.06.
29708 1:27:25 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Wien/AUT 15.04.
32269 1:30:00 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Hamburg 24.06.
1:32:08 Klopotek von Glowczewski, Marco 1976 SG Osterholzer LA Bremen 07.10.
Marathon
Bestl. 2011: 2:41:51 Lemcke, Stefan 1976 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 2:28:51 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 27.04.1998

2:58:50 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 29.04.
37736 2:59:33 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Frankfurt 28.10.
37061 3:05:59 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 29.04.
38970 3:08:06 Rettig, Frank 1975 SV Munster Bremen 07.10.
32269 3:11:03 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
13170 3:15:07 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 29.04.
34296 3:15:54 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Frankfurt 28.10.
3:26:45 Duden, Olaf 1977 TV Scheeßel Köln 14.10.
3:37:24 Ewert, René 1977 LG Celle-Land Hamburg 29.04.
3:39:00 Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hamburg 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,57 Bethge, Jens 1972 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 1,81 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 27.09.2003

6099 1,42 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 20.07.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 4,20 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 16.05.2004

2,65 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal Bramel 26.08.
6099 2,24 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,00 Liebing, Marko 1975 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6,83 Nancken, Carsten 1950 -- LG Wesermünde 19.07.1985

37486 5,77 +1,5 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 11,22 Funck, André 1976 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 14,54 Schneider, Heiner 1952 -- LG Kreis Verden 11.06.1989

6099 8,41 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 34,13 Funck, André 1976 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 46,96 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 15.09.1977

6099 26,75 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2011: 28,89 Peucker, Oliver 1972 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 50,88 Hahne, Jürgen 1939 -- MTV Soltau 15.08.1976

6099 21,16 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 26.08.
15,46 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 08.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 47,93 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 55,82 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen 24.04.2004

6099 35,32 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
34,05 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 01.09.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,46 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 11,1 Edler, Heiko 1940 -- LG Wesermünde 13.06.1981

1245 12,57 +1,5 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 23.06.
31809 12,88 +0,0 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Sottrum 10.06.
36481 13,36 +0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
13,64 Danker, Thorsten 1971 LG Wesermünde Einbeck 15.09.
13,7 Walter, Cord 1969 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
13,9 Stöver, Thorsten 1970 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
14,0 Dähne, Werner 1968 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
14,4 -1,2 Banning, Jens 1970 VfL Horneburg Horneburg 16.06.
15,4 -2,0 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.07.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 26,06 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 23,47 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.092011

1245 25,68 +1,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 27.07.
36481 26,98 -1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
31809 27,26 -1,2 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 21.04.
38816 28,18 +0,0 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
34,2 -2,0 Banning, Jens 1970 VfL Horneburg Horneburg 16.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 60,74 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 52,30 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 6.06.1993

36481 60,80 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Delmenhorst 24.06.
32230 66,2 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
71,6 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:58,26 Schlüter, Manuel 1971 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 1:57,62 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 30.06.1989

31303 2:08,42 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 02.08.
34348 2:24,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 19.07.
20090 2:31,0 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:02,05 Oesten, Dirk 1969 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:40,1 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden 10.08.2006

31303 3:00,3 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 24.05.
34348 3:06,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:17,9 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 16.08.
20090 3:28,2 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
3:43,3 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 24.05.
32998 3:48,7 Heins, Ralf 1968 LAV Zeven Sottrum 21.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:52,95 Bädermann, Stefan 1967 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4:08,99 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 12.06.1988

34348 4:59,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 16.08.
38944 5:21,4 Groß, Wolf 1972 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
20090 5:32,0 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.
2255 5:36,9 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
5:44,0 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 29.07.
38816 5:56,77 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
6:08,9 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Dannenberg 30.05.
36481 6:40,77 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:30,24 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 8:49,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 3.07.1987

31303 9:37,05 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
111 9:54,2 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
33078 10:02,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
10:25,6 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 05.09.
34348 10:26,0 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 21.06.
33623 10:50,1 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Walsrode 27.04.
30606 10:53,8 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
32358 10:56,9 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 05.09.
20090 11:00,0 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
31948 11:08,8 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:33,9 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 15:16,4 Venus, William 1939 -- LG Kreis Verden 5.09.1982

31303 16:38,97 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
111 17:00,3 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
33078 17:08,2 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 13.09.
29990 17:35,6 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 16.05.
29791 17:53,57 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Nordholz 28.04.
34348 17:59,5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 21.06.
18:17,5 Jansen, Thies 1971 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Tostedt 09.06.
18:40,3 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 13.09.
30606 18:41,6 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
32230 19:06,5 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 09.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 36:10,3 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 32:50,2 Reuter, Josef 1938 -- TV Meckelfeld 10.05.1980

33078 35:19,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
31303 35:49,5 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 19.07.
34348 38:04,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 19.07.
39:09,3 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Suderburg 21.09.
32230 40:04,0 Thoms, Michael 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 29.01.
40:32,2 Hahlbohm, Mike 1968 IGAS Wendland Lüchow 29.01.
40:59,7 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 19.07.
32358 41:08,7 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 06.10.
42:12,2 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Suderburg 21.09.
36024 43:42,2 Holste, Thomas 1970 LG Fallingbostel Suderburg 21.09.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 15.737 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17.317 Lehmann, Werner 1947 -- Post-SV Buxtehude 12.09.1990

33078 16.293 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.10.
32358 13.862 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 06.10.
12.990 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
12.525 Giese, Kay 1971 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
12.275 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 06.10.
10 km Str.
Bestl. 2011: 34:18 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 32:48 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

31303 34:12 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.05.
111 36:01 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
33623 36:39 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Paderborn 07.04.
29791 36:45 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 16.09.
33078 36:57 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 03.08.
34348 37:03 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
35492 37:50 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 09.09.
29788 38:41 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Wanna 14.07.
30606 38:41 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Bremen 07.10.
31948 38:53 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:55:27 Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 1:41:46 TSV Eintracht Hittfeld 16.05.2003

1:57:44 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 38:29; 31948 Bergmann, Jan (1971) - 38:53
Poolke, Oliver (1971) - 40:22
2:00:32 TV Scheeßel Sottrum 11.05.
34350 Klindworth, Jürgen (1959) - 37:20; 35086 Lokajczyk, Thomas (1965) - 41:02
Kögler, Michael (1970) - 42:10
2:01:21 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 09.09.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 36:04; Crone, Peter (1966) - 41:27
Peuerle, Heiko (1965) - 43:50
2:01:35 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
26426 Schröder, Rainer (1965) - 37:56; 35495 Röhrs, Axel (1964) - 40:24
Erdtmann, Hans-Jürgen (1964) - 43:15
2:05:03 SV Rosche Hamburg 09.09.
32358 Nickel, Stefan (1972) - 40:00; Romanski, Jürgen (1966) - 41:49
33757 Grote, Ditmar (1958) - 43:14
2:09:35 LAV Zeven I Sottrum 11.05.
31303 Silies, Thomas (1972) - 34:12; 16840 Liburg, Rainer (1954) - 45:08
Henne-Kaufhold, Reinhold (1960) - 50:15
2:12:40 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
Hamann, Uwe (1963) - 40:31; Bartels, Udo (1963) - 45:35
Boick, Detlef (1963) - 46:34
2:15:20 Blau-Weiss Buchholz I Buchholz 24.06.
Urkötter, Joachim (1965) - 41:01; Winkler, Wolfgang (1965) - 44:13
Linder, Fabian (1970) - 50:06
2:27:10 LAV Zeven II Zeven 30.09.
Stoeck, Detlef (1969) - 47:35; Schröder, Dieter (1966) - 47:59
Pape, Rolf (1967) - 51:36
2:35:21 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
Lange, Thomas (1967) - 47:23; Machel, Gerhard (1965) - 51:48
Ciwiuk, Günter (1949) - 56:10
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:18:06 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 1:12:54 Koslowski, Heinz 1957 -- LG Fallingbostel 16.05.1999

1:16:53 Bedey, Ole 1969 SV Nienhagen Hannover 06.05.
33078 1:19:18 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 31.03.
31303 1:19:52 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldenburg 21.10.
34348 1:21:49 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Oldenburg 21.10.
29990 1:22:06 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Balje 26.05.
31380 1:24:12 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
35492 1:24:17 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Uelzen 08.06.
36307 1:25:35 Wülpern, Bernd 1968 VfL Horneburg Hamburg 01.04.
29791 1:27:00 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Himmelpforten 24.03.
1:27:47 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Bad Bevensen 13.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:08:13 VfL Suderburg
Bezirksrekord: 4:02:27 LAV Zeven 21.10.2012

4:02:27 LAV Zeven I Oldenburg 21.10.
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:19:52; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:46
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:49
4:27:18 TSV Otterndorf Himmelpforten 24.03.
29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:00; 35335 Heins, Dirk (1965) - 1:29:21
29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:57
4:39:07 VfL Suderburg Bad Bevensen 13.05.
33078 Horn, Carsten (1971) - 1:23:43; 35492 Brammer, Henry (1968) - 1:28:06
37345 Dehrmann, Werner (1964) - 1:47:18
4:39:59 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 1:27:46; 32002 Herbig, Sven (1972) - 1:30:16
4258 Preine, Gerrit (1962) - 1:41:57
4:53:16 LAV Zeven II Zeven 30.09.
4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:33:37; 32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 1:39:02
Bark, Thomas (1967) - 1:40:37
4:55:39 TSV Bienenbüttel Uelzen 08.06.
Ryll, Jens (1971) - 1:38:15; Brötzmann, Carsten Jörg (1972) - 1:38:21
Jacob, Arne (1969) - 1:39:03
5:00:49 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:27:17; Meyer, Oliver (1972) - 1:41:15
Kracke, Christian (1963) - 1:52:17
5:05:45 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 08.06.
Giesecke, Bernd (1968) - 1:39:37; Buhr, Michael (1966) - 1:39:38
Pilgrim, Eckhard (1951) - 1:46:30
5:30:37 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 24.06.
35469 Klose, Holger (1960) - 1:49:28; Ebel, Detlef (1952) - 1:49:44
Lay, Hartmut (1963) - 1:51:25
5:31:57 LG Nordheide Hamburg 29.04.
Lüllau, Claus-Henning (1972) - 1:41:50; Grimm, Mathias (1970) - 1:54:37
Kral, Roland (1968) - 1:55:30
Marathon
Bestl. 2011: 2:54:31 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 2:29:25 Dusczyk, Henrik 1947 -- LG Munster 9.10.1988

34348 2:52:36 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 30.09.
33078 2:54:59 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Liepe 21.10.
35492 2:58:20 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hannover 06.05.
31380 2:58:34 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Berlin 30.09.
32002 3:06:03 Herbig, Sven 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 06.05.
29791 3:09:17 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Bremen 07.10.
36307 3:10:13 Wülpern, Bernd 1968 VfL Horneburg Hamburg 29.04.
3:21:59 Lüllau, Claus-Henning 1972 LG Nordheide Hamburg 29.04.
3:22:25 Kögler, Michael 1970 TV Scheeßel Köln 14.10.
3:23:27 Wilden, Peter 1969 SV Kirchboitzen Oldenburg 21.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2011: 9:30:10 VfL Suderburg
Bezirksrekord: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

9:20:58 LG Kreis Verden I Bremen 07.10.
37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 2:57:33; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:07:44
32993 Böhm, Peter (1952) - 3:15:41
9:42:36 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 3:05:09; 32002 Herbig, Sven (1972) - 3:10:33
33623 Berger, Sascha (1972) - 3:26:54
10:54:49 LG Kreis Verden II Hannover 06.05.
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 3:26:28; Fetter, Reiner (1969) - 3:29:27
30814 Höhn, Carsten (1960) - 3:58:54
11:18:39 LG Nordheide Hamburg 29.04.
Lüllau, Claus-Henning (1972) - 3:21:59; Grimm, Mathias (1970) - 3:57:20
Kral, Roland (1968) - 3:59:20
12:54:08 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.04.
12319 Schulze, Axel (1965) - 3:10:37; Schwab, Manfred (1961) - 4:43:36
Stahlberg, Hubertus (1947) - 4:59:55
110 m Hürden 0.991m
Bezirksrekord: 17,06 Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau 5.06.1994

35,4 +0,1 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 29.07.
3000 m Hindernis
Bezirksrekord: 10:15,14 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven 27.05.2012

31303 10:15,14 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 10:20,8 SC Lüchow
Bezirksrekord: 8:36,94 LAV Zeven 14.07.2012

8:36,94 LAV Zeven Erfurt 14.07.
31303 Silies, Thomas (1972); 34348 Miltzlaff, Marco (1970)
6588 Müller, Andreas (1966)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,80 Pulskamp, Thorsten 1969 -- LG Kreis Verden 12.09.2009

1245 1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.05.
4448 1,60 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Winsen/Luhe 09.09.
35491 1,56 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
2329 1,46 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,24 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.07.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,90 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 13.08.2007

2329 2,24 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,86 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 6,63 Glodzinski, Reinhard 1936 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.06.1977

1245 5,83 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Zeven 26.05.
4,97 Danker, Thorsten 1971 LG Wesermünde Einbeck 15.09.
36481 4,90 +0,1 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,58 Walter, Cord 1969 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
4,25 Stöver, Thorsten 1970 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
4,22 Dähne, Werner 1968 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
38816 4,22 -0,1 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
3,67 +0,1 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 12,25 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 14,35 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 14.04.1982

26 13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/Luhe 14.04.
5554 11,30 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 09.05.
35146 11,16 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Wehdel 01.05.
37752 11,13 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
39065 10,76 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
5549 10,73 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
33055 9,90 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
9,63 Danker, Thorsten 1971 LG Wesermünde Osnabrück 23.07.
2329 9,02 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Rotenburg 08.06.
35491 8,89 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 15.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 39,38 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 45,92 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 7.10.1981

5554 40,47 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 16.05.
26 40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
5549 32,04 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
37752 31,49 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
33055 30,43 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.09.
36481 28,66 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
2329 27,16 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
35491 25,36 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 15.04.
1245 23,17 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
38816 18,85 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2011: 36,06 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 48,13 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden 19.05.2007

5549 41,99 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
5554 36,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 21.07.
33055 31,37 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 24.08.
35146 28,99 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Loxstedt 26.02.
2329 25,90 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 26.08.
1245 23,60 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
17,85 Hillmer, Heiko 1972 LAV Zeven Zeven 01.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 51,60 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen
Bezirksrekord: 60,07 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 20.05.2012

2340 60,07 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 20.05.
4564 52,09 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 01.05.
39065 45,89 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
35491 41,58 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
4448 41,54 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lübeck 05.06.
2329 39,64 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
33055 36,49 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 21.04.
36481 35,48 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Verden 20.05.
1245 32,79 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
5554 27,00 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 25.07.
Gewicht
Bestl. 2011: 11,80 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 14,13 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden 25.04.2010

5554 11,58 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 11.07.
1245 7,67 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
5-Kampf
Bezirksrekord: 3.194 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 16.06.2007

36481 2.067 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,90(+0,1)-33,74-26,98(-1,5)-28,66-6:40,77
38816 1.606 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
4,22(-0,1)-21,32-28,18(+0,0)-18,85-5:56,77
5-Kampf Ma.
Bezirksrekord: 8.260 LG Kreis Verden 13.06.2009

5.073 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
4385 von Bremen, Torsten (1961) - 2.140; 38816 Grienitz, Matthias (1971) - 1.606
18509 Bardenhagen, Heinz (1960) - 1.327
10-Kampf
Bezirksrekord: 5.661 Anton, Rainer 1951 -- LG Heide 2.10./03.10.1994

1.799 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.07./
15,4(-2,0)-3,67(+0,1)-5,59-1,24-71,6/35,4(+0,1)-14,51-o.g.V.-13,00-5:44,0 29.07.
Wurf-Mehrkampf
Bestl. 2011: 2.020 Heins, Matthias 1968 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 3.200 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden 2.09./03.09.2006

5554 2.613 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 25.07.
34,41-11,04-37,14-27,00-10,37
1245 1.827 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
22,24-8,30-23,17-32,79-7,67

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,91 Wickinger, Erik 1965 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 11,5 Cordes, Wilfried 1940 -- LAV Zeven 31.08.1985

29172 11,85 -2,4 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 14.07.
13,0 Lünstedt, Hanno 1966 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
13,0 +0,0 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
16397 13,32 +0,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.05.
13,7 Giese, Dirk 1965 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
36232 15,03 -0,9 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
8882 15,7 -0,1 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 24,36 Wickinger, Erik 1965 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 23,5 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 3.09.1978

29172 24,10 -0,6 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 15.07.
27686 25,63 -0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 09.09.
16397 27,24 +1,1 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
2213 33,39 -0,7 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 57,09 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 52,25 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 1.08.1979

6588 56,46 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
16397 62,01 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Sottrum 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:04,27 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 20.05.2012

6588 2:00,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 20.05.
903 2:12,42 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 20.05.
20221 2:29,00 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Verden 20.05.
2213 2:43,13 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Unterlüß 30.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:43,8 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:40,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 13.06.1979

6588 2:41,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Minden 06.07.
3:02,8 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Einbeck 16.09.
35275 3:11,2 Pieper, Volker 1965 LAV Zeven Sottrum 21.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:17,40 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 26.05.2012

6588 4:13,81 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 26.05.
27686 4:55,62 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
37838 5:16,1 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Winsen/Luhe 29.08.
5:28,0 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Dannenberg 30.05.
37719 5:33,7 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
2213 5:58,21 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
6:06,8 Dibbert, Michael 1963 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
8882 7:21,1 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 29.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 4:48,5 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:45,39 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 6.06.2012

6588 4:45,39 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 06.06.
20221 5:34,5 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 26.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:59,32 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 9:10,4 Miedeck, Georg 1942 -- LG Nordheide 2.09.1987

6588 9:40,67 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Oldenburg 05.09.
8428 10:12,6 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
1258 10:30,80 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze Unterlüß 30.05.
20221 11:13,6 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
11:30,2 Tümmler, Niels 1966 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
11:31,0 Heuer, Karsten 1967 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
11:41,0 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Suderburg 05.09.
37838 11:41,3 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Winsen/Luhe 22.08.
11:55,6 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Suderburg 05.09.
12:01,0 Dehrmann, Peter 1967 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 17:24,8 Deumann, Jörg 1965 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 15:37,9 Miedeck, Georg 1942 -- LG Nordheide 13.06.1988

8428 17:22,0 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 13.09.
1258 17:36,5 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze Suderburg 13.09.
37651 18:33,9 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
18:47,47 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 02.08.
34295 18:53,8 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 28.07.
19:48,1 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Suderburg 13.09.
37838 20:08,0 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Winsen/Luhe 15.08.
20221 20:29,0 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
20:44,9 Dehrmann, Peter 1967 VfL Suderburg Suderburg 13.09.
20:47,6 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 35:43,0 Deumann, Jörg 1965 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 32:59,2 Hempel, Peter 1958 -- LG Nordheide 1.09.1984

8428 37:03,87 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Neustadt a. Rbge 29.04.
19289 37:59,2 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
37651 39:25,3 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
34295 39:30,7 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
33458 39:32,1 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 06.10.
20221 40:20,1 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
41:39,3 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 06.10.
37838 42:45,38 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Neustadt a. Rbge 29.04.
43:25,0 Dehrmann, Peter 1967 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
43:48,5 Tümmler, Niels 1966 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 15.864 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 16.935 Koslowski, Heinz 1957 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 7.04.2002

19289 15.640 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
34295 15.108 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
33458 15.085 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 06.10.
14.009 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 06.10.
10.966 Böhme, Carsten 1967 SV Bliedersdorf Buxtehude 22.04.
10 km Str.
Bestl. 2011: 35:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 33:36 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 12.09.2009

19289 36:04 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 09.09.
33536 36:26 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Hamburg 09.09.
37885 36:36 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Kutenholz 01.07.
26426 37:56 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
37651 38:29 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
33761 38:39 Hauschild, Wolfgang 1963 LG Kreis Verden Neumünster 08.06.
37341 38:50 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
34295 39:12 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 03.08.
20221 39:15 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 11.05.
39:25 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Heiligenhafen 27.07.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:17:43 Zacharias, Ralf 1966 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1:14:54 Malone, Sean 1953 -- TuSV Stellichte 5.04.1998

19289 1:19:00 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 16.09.
33536 1:20:27 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Otterndorf 16.09.
37885 1:20:46 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Oldenburg 21.10.
37341 1:22:14 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
12319 1:22:54 Schulze, Axel 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.04.
12674 1:23:49 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 24.06.
34295 1:24:30 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Hamburg 28.10.
37651 1:27:35 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Hannover 06.05.
33761 1:27:50 Hauschild, Wolfgang 1963 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
27350 1:28:26 Albrecht, Andreas 1967 LG Lüneburg Stadt und Land Timmendorf 25.03.

20221 1:28:26 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Berlin 01.04.
Marathon
Bestl. 2011: 2:44:06 Bunschek, Rüdiger 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.04.1986

37341 2:43:58 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
19289 2:46:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.09.
33536 2:54:48 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Bremen 07.10.
34295 3:05:41 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Liepe 21.10.
3:06:10 Kriesten, Stefan 1964 TuS Lachendorf Frankfurt 28.10.
3:06:21 Blazynski, Björn 1964 LG Nordheide Essen 14.10.
37651 3:07:44 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
12319 3:10:37 Schulze, Axel 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.04.
3:15:27 Schulze, Martin 1966 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
34905 3:16:48 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen München 14.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2011: 22,9 Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 17,21 Hanke, Herbert 1947 -- MTV Dannenberg 28.06.1992

8882 23,0 +0,5 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,44 Schwarz, Jürgen 1962 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 1,75 Lenze, Hans-Jürgen 1936 -- MTV Eintracht Celle 31.05.1981

32877 1,58 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Sottrum 10.06.
2328 1,50 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.
37719 1,44 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
35406 1,38 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Harsefeld 23.05.
8882 1,08 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,00 Siemt, Michael 1963 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3,75 Fischer, Henry 1954 -- LG Wesermünde 2.08.2000

2328 3,04 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.
8882 2,68 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
2332 2,65 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Bramel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,25 Siemt, Michael 1963 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6,40 Hanke, Herbert 1947 -- MTV Dannenberg 29.06.1992

27686 5,22 +0,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
2328 4,96 +2,0 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
4,87 Lünstedt, Hanno 1966 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
4,83 +0,0 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
36232 4,58 +0,0 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
4,42 Giese, Dirk 1965 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
8882 3,98 +0,6 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
2213 3,84 +0,0 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
Dreisprung
Bestl. 2011: 11,49 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 12,91 Serowinski, Peter 1955 -- TV Langen 25.05.2002

3163 11,24 -0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
2328 10,21 +0,9 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 10,13 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 14,39 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 18.04.1987

365 9,91 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 09.06.
3163 9,57 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 22.04.
9,57 Bösch, Ulf-Henrik 1966 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 28.04.
9,28 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 25.07.
2332 9,25 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
35406 8,98 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
4383 8,97 Meier, Matthias 1965 VfL Stade Dornbusch 02.04.
8,61 Lünstedt, Hanno 1966 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
2328 8,58 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
37719 8,42 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 31,05 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 48,78 Albers, Klaus 1940 -- TV Langen 8.10.1987

365 32,42 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
31,67 Seedorf, Hans-Joachim 1965 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
2332 29,69 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 20.04.
3163 28,62 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 22.04.
2328 28,29 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
5071 27,34 Bornemann, Dirk 1967 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
27686 26,59 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 09.09.
25,15 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 11.08.
37719 24,46 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
35406 24,06 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Horneburg 10.03.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2011: 31,84 Richert, Dr. Armin 1963 -- SV Munster
Bezirksrekord: 44,20 Ebeling, Hasso 1940 -- SG Osterholzer LA 24.05.1987

365 42,85 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
28,47 Ihe, Bernd 1964 SC Lüchow Lüchow 18.03.
2328 26,25 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 08.10.
24,33 Krieglsteiner, Klaus 1966 LAV Zeven Zeven 01.07.
2332 23,52 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Munster 22.04.
35406 22,21 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Buxtehude 20.04.
20,73 Rolfs, Eike 1963 LAV Zeven Zeven 01.07.
17,53 Zschiesche, Jens 1967 LAV Zeven Zeven 26.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 48,96 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 55,68 Kossel, Hartmut 1940 -- LG Fallingbostel 23.05.1987

3163 47,38 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Erfurt 04.03.
36,37 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 27.09.
4279 36,04 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Schneverdingen 12.05.
365 36,00 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Wunstorf 10.06.
35406 35,01 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
37719 34,67 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.09.
2332 34,09 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
27686 33,76 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 09.09.
2328 32,78 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
38825 31,34 Hauskeller, Hans-Martin 1965 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 15.04.
Gewicht
Bezirksrekord: 12,50 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow 17.08.2012

365 12,50 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Trittau 17.08.
35406 6,30 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
5-Kampf
Bestl. 2011: 3.098 Spitzer, Dr. Ted 1963 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3.569 Albers, Klaus 1940 -- TV Langen 3.12.1987

27686 2.977 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 09.09.
5,12(+0,0)-33,76-25,63(-0,4)-26,59-4:55,69
4385 2.140 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
4,73(-0,1)-30,09-29,44(-2,4)-20,77-5:42,01
2213 1.394 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
3,84(+0,0)-22,84-33,39(-0,7)-15,23-5:58,21
18509 1.327 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
3,57(+0,0)-15,52-32,72(-2,4)-15,02-5:42,42
10-Kampf
Bestl. 2011: 3.142 Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 7.036 Neblung, Hans-Hermann 1940 -- LAV Zeven 20.09./21.09.1986

8882 1.880 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07./
15,7(-0,1)-3,98(+0,6)-7,57-1,08-aufg./aufg.-18,19-1,70-19,39-7:21,1 29.07.
Wurf-Mehrkampf
Bezirksrekord: 3.062 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow 11.08./12.08.2012

365 3.062 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
42,85-9,13-32,42-35,95-11,89
35406 1.822 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
20,93-8,98-15,16-35,01-6,30

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,99 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,79 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 3.07.2010

8537 11,97 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Erfurt 14.07.
34392 13,20 +0,3 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wehdel 08.09.
22025 13,34 +0,2 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Essen 08.09.
832 13,63 +0,0 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
8306 13,77 +0,2 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
39550 13,80 +1,0 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.07.
880 13,85 +0,9 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 16.06.
14,2 Manthe, Jörn 1958 TSV Wehdel Wehdel 19.06.
27200 14,3 +0,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 25.07.
23535 14,7 +0,0 Harms, Axel 1959 LG Wesermünde Bremerhaven 13.09.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 24,72 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 23,4 Schrader, Horst 1935 -- TuS Lüchow 24.07.1985

8537 24,94 -0,8 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 28.04.
34392 25,96 -0,9 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wunstorf 10.06.
8306 28,5 +1,5 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Burgdorf 06.08.
4385 29,44 -2,4 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
33322 29,88 +0,0 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 06.06.
18509 32,72 -2,4 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Stuhr 09.09.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 59,40 Bethge, Achim 1960 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 52,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 10.06.1980

34392 58,92 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wehdel 08.09.
880 59,90 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.08.
37850 60,69 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
8306 66,5 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Burgdorf 08.08.
37732 79,66 Riechardt, Lutz 1959 LG Fallingbostel Schneverdingen 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:22,76 von Bremen, Torsten 1961 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2:02,3 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.07.1985

880 2:16,22 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 28.04.
33322 2:21,81 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Wunstorf 10.06.
39552 2:27,10 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Essen 08.09.
39550 2:31,4 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 16.08.
4258 2:33,5 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 16.08.
25116 2:37,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.07.
17346 2:40,7 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 19.07.
36496 3:06,61 Schmidt, Wilfried 1958 LG Kreis Verden Verden 16.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:02,2 Luttmann, Hermann 1957 -- SG Unterstedt
Bezirksrekord: 2:42,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 2.09.1980

880 2:58,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
33322 3:03,7 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Sottrum 21.06.
4258 3:17,1 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 21.06.
18509 3:30,9 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Sottrum 24.05.
39550 3:40,7 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 5:09,37 Reimers, Jürgen 1960 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:19,1 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 1.06.1983

1259 4:43,6 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 29.08.
880 4:48,63 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
33322 4:57,5 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Adendorf 11.09.
27200 5:01,7 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
25116 5:05,73 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.08.
34392 5:13,2 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Winsen/Luhe 29.08.
4258 5:15,32 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Wunstorf 10.06.
31708 5:18,6 Scheiger, Frank 1961 SV Munster Adendorf 11.09.
39552 5:19,4 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
18509 5:28,0 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Sottrum 16.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2011: 5:37,98 Reimers, Jürgen 1960 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5:15,3 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden 17.07.2003

33322 5:24,36 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 06.06.
4385 5:37,9 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Sottrum 21.06.
4258 5:43,16 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 15.06.
25116 5:43,3 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
17346 5:55,2 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:02,19 von Bremen, Torsten 1961 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9:35,66 Bard, Christian 1941 -- SG Osterholzer LA 7.08.1993

10776 10:06,08 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.09.
1259 10:11,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 05.09.
27200 10:15,95 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hannover 14.07.
33322 10:53,1 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 05.09.
25116 10:55,43 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Essen 08.09.
880 10:55,5 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 16.08.
39552 10:57,96 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Essen 08.09.
31708 11:09,7 Scheiger, Frank 1961 SV Munster Suderburg 05.09.
4258 11:17,1 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Suderburg 05.09.
18509 11:26,3 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Sottrum 21.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 17:50,1 Luttmann, Hermann 1957 -- SG Unterstedt
Bezirksrekord: 16:07,6 Wiese, Jürgen 1934 -- LG Nordheide 20.07.1984

1259 17:30,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 13.09.
27200 17:33,33 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Delmenhorst 24.06.
10776 17:45,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 16.05.
25116 19:01,02 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Neustadt a. Rbge 29.04.
33322 19:23,4 Brammer, Jörg 1962 MTV