Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2013 - U16, U14, U12, U10 Stand: 19.10.2013

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:02:34 LAV Zeven
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

59:49 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
38042 Schwanemann, Niklas (1998) - 17:43; 39165 Kopf, Steffen (1999) - 19:52
Schwiemann, Veit (1998) - 22:14
1:16:17 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
38224 Boick, Jakob (1998) - 22:20; 38920 Gause, Michel (1999) - 26:51
Taufenbach, Philipp (1998) - 27:06
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 52,60 LAV Zeven
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

49,61 LG Nordheide I Hannover 10.08.
38324 Haupt, Johannes (1998); 39951 Ionita, Stefan (1998)
38985 Debey, Christian (1999); 36339 Rick, Bent Mathis (1998)
50,32 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.06.
38129 Geschwandtner, Valentin (1998); 39160 Timmen, Matthis (1999)
40799 Hausmann, Jakob (1998); 38984 Kruse, Jonas (1998)
52,44 SG Osterholzer LA Schwanewede 17.08.
39663 Traub, Maximilian (1999); 39662 Armke, Henri (1999)
39661 Hansel, Nils (1999); 39660 Schröder, Tom (1999)
52,66 LG Kreis Verden I Verden 22.09.
41147 Simon, Daniel (1998); 40933 Fahrenholz, Jan (1998)
40974 Dobslaf, Sandro (1998); 39874 Gaulke, Jonas (1999)
53,1 IGAS Wendland Lüchow 26.06.
38224 Boick, Jakob (1998); 38920 Gause, Michel (1999)
38914 Mützel, Thorben (1998); 38918 Drengemann, Lars (1998)
53,67 LG Kreis Verden II Verden 22.09.
41142 Oestmann, Achim (1998); 41141 Heck, Jascha (1998)
41146 Rademacher, Till (1998); 39546 Schulze, Rico (1998)
54,1 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
39483 Sauter, Fiete (1998); 39482 Naeve, Jan Eric (1998)
39484 Hinrichs, Pascal (1999); 39485 Blenck, Johannes (1999)
55,67 LG Nordheide II Verden 22.09.
38888 Fengler, Felix Jonathan (2001); 38892 Hessenmöller, Luis (2000)
39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric (1999); 38877 Möller, Jonas (2000)
57,40 LG Kreis Verden III Verden 25.06.
39538 Siemonsen, Tom (2000); 39899 Wilhelmi, Matthis (2000)
41143 Peymann, Luca (1999); 40975 Holsten, Jakob (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:47,74 SV Rosche
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:03,43 SV Rosche Tostedt 24.08.
40289 Burger, Leon (1999); Hess, Lasse (1999)
38990 Guevarra, Justin (1998)
9:08,54 LG Nordheide I Tostedt 24.08.
39592 Schloemp, Robin (1998); 38144 Helmboldt, Rico (1999)
38164 Wermbter, Malwin (1998)
9:12,67 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
39413 Wilsdorf, Guido (1998); 38984 Kruse, Jonas (1998)
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
9:32,87 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
35807 Nikolai, Robin (1998); 40122 Kapretz, Jan Luca (1998)
34455 Lange, Christian (1999)
9:50,97 LG Nordheide II Tostedt 24.08.
38985 Debey, Christian (1999); 38321 Rilling, Torben (1999)
38737 Bethge, Luca (1999)
10:09,21 IGAS Wendland Suhlendorf 04.05.
38225 Kracke, Marten (1998); 38920 Gause, Michel (1999)
38224 Boick, Jakob (1998)
10:18,77 TSV Wiepenkathen Stade-Ottenbeck 23.04.
39170 Vollmers, Torge (1999); 40658 Müller-Stosch, Jasper (2000)
39169 Bohmann, Henrik (1998)
10:29,63 SG Osterholzer LA Tostedt 24.08.
39663 Traub, Maximilian (1999); 39661 Hansel, Nils (1999)
39660 Schröder, Tom (1999)
10:32,37 TuS Soltendieck Suhlendorf 04.05.
38618 von Ahsen, Lennart (1999); Zaulick, Jannes (2000)
40912 Gummert, Franz (2001)
10:52,66 MTV Rottorf Tostedt 24.08.
38272 Fischer, Linus (2000); 38267 Schwenke, Lennart (1999)
38271 Sommer, Gerriet (1998)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 6.677 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7.220 LG Nordheide 14.09.2013

7.220 LG Nordheide Zeven 14.09.
38324 Haupt, Johannes (1998) - 1.620; 39951 Ionita, Stefan (1998) - 1.582
36339 Rick, Bent Mathis (1998) - 1.418; 38985 Debey, Christian (1999) - 1.404; 38737 Bethge, Luca (1999) - 1.196
6.424 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39533 Pieper, Linus (1999) - 1.490; 39660 Schröder, Tom (1999) - 1.442
40774 Folkers, Steffen (1998) - 1.261; 39662 Armke, Henri (1999) - 1.205; 39663 Traub, Maximilian (1999) - 1.026
6.174 LG Fallingbostel Munster 31.08.
39903 Hanisch, Stephen (1999) - 1.390; Nordmann, Nico (1998) - 1.300
39379 Dressel, Malte (1998) - 1.171; Penshorn, Likas (1999) - 1.161; Escher, Tobias (1999) - 1.152
6.046 IGAS Wendland Lüchow 07.08.
38914 Mützel, Thorben (1998) - 1.336; 38919 Müller, Marcel (2000) - 1.235
41121 Duvekot, Dennis (1999) - 1.217; 38224 Boick, Jakob (1998) - 1.199; 38915 Busse, Christian (1999) - 1.059
6.035 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
40933 Fahrenholz, Jan (1998) - 1.340; 40896 Hentschel, Luca (1998) - 1.310
40975 Holsten, Jakob (1999) - 1.262; 39898 Heinze, Sven (1999) - 1.069; Rademacher, Sven (1999) - 1.054
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 9.062 LAV Zeven
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

9.437 LG Nordheide Zeven 14.09.
38324 Haupt, Johannes (1998) - 2.089; 39951 Ionita, Stefan (1998) - 2.071
36339 Rick, Bent Mathis (1998) - 1.887; 38985 Debey, Christian (1999) - 1.810; 38737 Bethge, Luca (1999) - 1.580
8.758 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39533 Pieper, Linus (1999) - 2.039; 39660 Schröder, Tom (1999) - 1.971
40774 Folkers, Steffen (1998) - 1.750; 39662 Armke, Henri (1999) - 1.632; 39663 Traub, Maximilian (1999) - 1.366
8.230 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
40933 Fahrenholz, Jan (1998) - 1.829; 40896 Hentschel, Luca (1998) - 1.737
40975 Holsten, Jakob (1999) - 1.624; 41146 Rademacher, Till (1998) - 1.523; 39898 Heinze, Sven (1999) - 1.517
8.093 IGAS Wendland Lüchow 07.08.
38914 Mützel, Thorben (1998) - 1.805; 41121 Duvekot, Dennis (1999) - 1.644
38224 Boick, Jakob (1998) - 1.626; 38919 Müller, Marcel (2000) - 1.597; 38915 Busse, Christian (1999) - 1.421
9-Kampf Ma.
Bestl. 2012: 12.553 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 12.553 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.06./24.06.2012

12.101 LAV Zeven Zeven 14.09.
39034 Dohrmann, Janik (1999) - 4.576; 39787 Herzog, Alexander (1998) - 4.097
39038 Michaelis, Joost (1999) - 3.428
11.909 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39533 Pieper, Linus (1999) - 4.390; 39660 Schröder, Tom (1999) - 4.205
39663 Traub, Maximilian (1999) - 3.314
11.841 LG Nordheide Zeven 14.09.
36339 Rick, Bent Mathis (1998) - 4.204; 38985 Debey, Christian (1999) - 3.964
39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric (1999) - 3.673
11.197 SC Lüchow Lüchow 07.08.
39254 Martens, Leon (1999) - 4.122; 39252 Plate, Gabriel (1998) - 4.040
39251 Schümann, Dominik (1998) - 3.035
10.713 IGAS Wendland Lüchow 07.08.
38914 Mützel, Thorben (1998) - 3.909; 38224 Boick, Jakob (1998) - 3.636
38919 Müller, Marcel (2000) - 3.168
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 9.195 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06.2009

12.190 LG Nordheide Hameln 02.06.
38324 Haupt, Johannes (1998) - 2.702; 39951 Ionita, Stefan (1998) - 2.625
38985 Debey, Christian (1999) - 2.367; 36339 Rick, Bent Mathis (1998) - 2.335; 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric (1999) - 2.161
10.273 SG Osterholzer LA Stade 05.05.
39533 Pieper, Linus (1999) - 2.457; 39660 Schröder, Tom (1999) - 2.304
40774 Folkers, Steffen (1998) - 1.879; 39663 Traub, Maximilian (1999) - 1.843; 39661 Hansel, Nils (1999) - 1.790
10.069 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
38914 Mützel, Thorben (1998) - 2.193; 38918 Drengemann, Lars (1998) - 2.159
38920 Gause, Michel (1999) - 2.021; 38224 Boick, Jakob (1998) - 1.970; 38915 Busse, Christian (1999) - 1.726
DJMM DSMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 10.126 LG Nordheide 22.09.2013

10.126 LG Nordheide Verden 22.09.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 6.555 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.696 LG Kreis Verden 25.09.2011

7.348 LG Kreis Verden Verden 22.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,80 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

38367 11,19 +1,5 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Winsen/Luhe 08.06.
38634 11,57 +1,0 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Winsen/Luhe 08.06.
39787 12,14 +2,0 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Bremen 15.06.
38059 12,16 +0,6 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Markt Schwaben 08.09.
38232 12,19 +1,1 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
40122 12,20 +1,0 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 08.06.
37659 12,37 +2,0 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 08.06.
12,2 Brown, Dantae 1998 LG Celle-Land Schwarmstedt 01.06.
38129 12,2 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
39239 12,51 +0,1 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Soltau 05.06.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 37,94 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

38059 38,04 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Celle 31.08.
40122 39,75 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 09.06.
38232 40,39 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Winsen/Luhe 09.06.
40782 41,16 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 02.08.
40178 41,92 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 15.05.
39787 41,8 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Bremen 15.06.
39169 42,65 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Harsefeld 15.05.
42,79 Menke, Jan 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
39483 43,1 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
38914 45,1 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:05,33 Struwe, Henry 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

38990 2:07,60 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Celle 03.07.
38042 2:08,95 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Sottrum 25.08.
38232 2:11,65 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hannover 11.08.
2:13,8 Helmke, Hannes 1998 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
38164 2:14,0 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Bleckede 08.09.
40782 2:16,80 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Hamburg 21.09.
38984 2:17,2 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
39169 2:17,46 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hamburg 21.09.
35807 2:17,60 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.
39413 2:17,6 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:59,2 Jagow, Luca 1997 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

38042 2:52,83 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
39169 3:06,96 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 23.06.
39483 3:19,11 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
39787 3:20,80 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 15.09.
38914 3:21,6 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 27.07.
38224 3:22,3 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 08.08.
38225 3:28,4 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 27.07.
36339 3:29,25 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Zeven 15.09.
39252 3:32,9 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 08.08.
39251 3:48,1 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:32,1 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

38232 6:47,21 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Stade 05.05.
40782 6:50,6 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.
39592 7:08,4 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
38271 7:17,0 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 21.08.
38225 7:23,7 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Suderburg 12.09.
7:25,40 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Wehdel 26.06.
38224 7:27,1 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Suderburg 12.09.
38914 7:45,1 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Suderburg 12.09.
40774 7:46,48 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Stade 05.05.
7:47,11 Hentschel, Luca Maximilian 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:07,20 Köhler, Julius 1997 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

38990 9:32,55 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Delmenhorst 22.06.
38042 9:41,72 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 09.06.
38164 10:24,11 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
10:49,28 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
35807 11:02,05 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
39592 11:13,4 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
38271 11:24,1 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 14.08.
38225 11:49,5 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
38224 11:59,8 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
12:11,4 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Drochtersen 19.04.
5 km Str.
Bestl. 2012: 17:47 Romanski, Jasper 1997 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

38042 17:43 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
38232 20:05 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 14.04.
39463 20:20 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Bremerhaven 13.10.
41028 20:59 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 10.05.
22:14 Schwiemann, Veit 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
38224 22:20 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
39252 24:35 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Wustrow 23.03.
24:38 Peters, Robin 1998 SG Osterholzer LA Oldendorf 27.01.
27:06 Taufenbach, Philipp 1998 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 11,18 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

38367 11,29 +1,9 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.06.
38059 11,31 -0,6 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Hannover 11.08.
38634 11,58 -0,2 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Markt Schwaben 08.09.
38232 11,69 +1,9 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Winsen/Luhe 09.06.
38773 12,05 +1,4 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Markt Schwaben 08.09.
36339 12,36 +0,0 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Verden 22.09.
40782 12,44 +0,0 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Hamburg 21.09.
39169 12,2 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39787 13,07 -0,5 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 15.09.
38324 13,32 -0,7 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 44,04 Jagow, Luca 1997 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

38232 44,48 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hannover 10.08.
39169 46,10 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hannover 10.08.
39239 50,4 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Nienhagen 19.06.
38224 52,9 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 19.06.
38225 56,9 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 19.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,69 Sandt, Jonas 1997 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bestl. 2012: 1,69 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

38093 1,77 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 09.06.
38367 1,72 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Markt Schwaben 08.09.
39230 1,69 Kragge, Jan 1998 VfL Stade Sottrum 25.08.
39169 1,66 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40122 1,64 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
38634 1,64 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Markt Schwaben 08.09.
38232 1,64 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
38918 1,60 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.07.
1,59 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Wehdel 26.06.
38059 1,56 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

38060 1,56 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
39546 1,56 Schulze, Rico 1998 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,56 Fritz, Michael 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 11.05.
39483 1,56 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
38787 1,56 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Munster 18.08.
1,56 Meyer, Ole 1998 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
39787 1,56 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,20 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

39483 3,21 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 03.10.
37659 3,20 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Schneverdingen 25.05.
36339 2,60 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Verden 22.09.
39169 2,40 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 25.05.
38659 2,35 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 20.05.
39252 2,30 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Schneverdingen 25.05.
38225 2,00 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 08.08.
38224 1,80 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 08.08.
39787 1,60 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 15.09.
38914 1,40 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,38 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

38367 6,21 +1,3 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Hannover 10.08.
38059 5,86 +0,9 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Hannover 10.08.
38232 5,81 +1,9 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
39787 5,77 +0,8 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 14.09.
40122 5,73 +0,0 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 28.09.
39239 5,71 +0,0 Wickinger, Mika 1998 SV Nienhagen Soltau 05.06.
38324 5,38 +1,4 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
39169 5,37 +0,0 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
36339 5,36 +0,2 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Zeven 14.09.
38093 5,33 +0,0 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2012: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

38093 11,56 +0,6 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 31.08.
39230 11,08 -0,3 Kragge, Jan 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 08.06.
39034 10,65 +0,4 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
39787 10,10 +0,7 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 03.10.
38060 9,74 +1,6 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Hannover 11.08.
39484 9,65 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
38659 9,19 +0,0 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Loxstedt 21.06.
40975 8,98 -0,3 Holsten, Jakob 1999 LG Kreis Verden Verden 25.06.
39898 8,93 +0,5 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Verden 25.06.
41146 8,77 +0,0 Rademacher, Till 1998 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 13,12 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

39951 14,75 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
38324 14,32 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lübeck 16.06.
37659 13,56 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
39169 13,47 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hameln 02.06.
39483 12,43 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
38773 12,40 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
38231 12,12 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
38059 12,02 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Sottrum 25.08.
38232 11,64 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
40803 11,31 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 46,49 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

38773 46,94 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
39169 41,90 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40803 41,34 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
39290 38,46 Wegner, Niklas 1998 LG Kehdingen Schneverdingen 25.05.
37659 38,28 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
39951 38,24 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Verden 22.09.
38324 37,75 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
38231 35,29 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
38059 34,82 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Markt Schwaben 08.09.
39483 32,77 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 54,08 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

40911 39,09 Kuhlmann, Phil 1998 TSV Stelle Delmenhorst 23.06.
38324 32,19 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hannover 11.08.
38659 28,56 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Hannover 11.08.
39252 24,38 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 17.05.
39251 24,06 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 47,50 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

39169 52,30 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 09.06.
38231 44,45 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Hannover 11.08.
39504 41,99 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Rotenburg/Wümme 16.08.
38367 41,55 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Markt Schwaben 08.09.
38962 38,85 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
39951 37,57 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Lüchow 17.08.
37659 37,46 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
39379 37,15 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Munster 25.08.
38914 36,80 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
39252 35,40 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 17.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 59,50 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

39169 63,50 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Loxstedt 13.04.
39252 63,00 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 24.07.
40782 59,00 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
38232 57,00 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
39290 54,00 Wegner, Niklas 1998 LG Kehdingen Winsen/Luhe 28.05.
39483 51,50 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
38918 51,00 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.07.
38224 48,50 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Winsen/Luhe 28.05.
38914 48,00 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.07.
38787 48,00 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Munster 18.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.697 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 1.697 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23.06.2012

38059 1.650 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 14.09.
12,19(+0,0)-5,46(+0,0)-11,67
37659 1.649 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
12,3(-0,5)-5,07(+0,7)-13,56
38324 1.620 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Zeven 14.09.
13,08(-0,6)-5,37(+0,0)-13,30
39951 1.611 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Bleckede 08.09.
12,3-4,63-13,75
39169 1.595 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 22.06.
13,17(+0,0)-5,37(-0,9)-12,82
38232 1.586 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
12,50(-2,0)-5,14(+0,1)-11,64
38634 1.533 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
12,3-5,32-10,01
39787 1.527 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,26(-0,1)-5,77(+0,8)-8,27
40122 1.509 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 17.08.
12,63-5,71-8,78
39483 1.497 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Munster 31.08.
13,3(-0,1)-5,05(+0,0)-11,91
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 2.231 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

38059 2.139 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 14.09.
12,19(+0,0)-5,46(+0,0)-11,67-1,52
37659 2.138 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
12,3(-0,5)-5,07(+0,7)-13,56-1,52
39169 2.125 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
13,2(+0,2)-5,31(+0,4)-13,08-1,64
38232 2.115 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
12,50(-2,0)-5,14(+0,1)-11,64-1,60
38324 2.089 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Zeven 14.09.
13,08(-0,6)-5,37(+0,0)-13,30-1,48
39951 2.071 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Zeven 14.09.
12,93(-0,1)-4,75(+0,0)-13,63-1,52
40122 2.058 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
12,3-5,52-9,00-1,64
39787 2.016 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,26(-0,1)-5,77(+0,8)-8,27-1,52
39483 1.983 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
13,68(-0,1)-5,02(+0,3)-12,19-1,52
40178 1.958 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Zeven 14.09.
12,75(+0,0)-4,69(+0,0)-10,93-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 4.834 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4.834 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide 23.06./24.06.2012

39169 4.813 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 22.06./
13,17(+0,0)-5,37(-0,9)-12,82-1,60-12,65(+0,0)/38,39-2,20-50,40-3:06,96 23.06.
39483 4.428 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
13,68(-0,1)-5,02(+0,3)-12,19-1,52-13,49(-0,4)/32,25-2,70-29,43-3:19,11 15.09.
36339 4.204 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Zeven 14.09./
12,99(+0,0)-5,36(+0,2)-8,25-1,48-12,75(-0,8)/27,49-2,50-24,98-3:29,25 15.09.
39787 4.097 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Zeven 14.09./
12,26(-0,1)-5,77(+0,8)-8,27-1,52-13,07(-0,5)/21,89-1,60-21,82-3:20,80 15.09.
39252 4.040 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 07.08./
12,9(+0,4)-4,88(+0,1)-9,15-1,44-14,9(-0,1)/23,82-2,30-33,19-3:32,9 08.08.
38914 3.909 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 07.08./
13,1(+0,4)-4,25(+0,2)-9,65-1,48-14,8(+0,0)/26,63-1,40-32,87-3:24,2 08.08.
38224 3.636 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 07.08./
13,6(+0,4)-4,11(+1,0)-7,88-1,40-14,9(+0,0)/17,84-1,80-26,44-3:22,3 08.08.
38659 3.613 Stöwing, Malte 1998 TV Loxstedt Zeven 14.09./
13,97(+0,0)-4,24(+0,0)-8,92-1,28-15,48(-0,4)/25,30-2,00-29,71-4:12,37 15.09.
39251 3.035 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 07.08./
13,5(+0,4)-4,26(+0,6)-8,41-1,16-17,3(+0,0)/17,91-o.g.V.-24,20-3:48,4 08.08.
38225 2.532 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 07.08./
15,0(+0,4)-3,59(+0,5)-6,69-1,40-15,6(-0,1)/19,36-2,00-o.g.V.-aufg. 08.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.707 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

38367 2.967 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Markt Schwaben 08.09.
11,51(+1,3)-11,34(-1,7)-5,64(-0,7)-1,72-41,55
38634 2.827 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Hameln 02.06.
11,49(+3,2)-11,69(+3,1)-5,81(+2,7)-1,60-31,77
39169 2.622 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
13,32(+1,0)-13,09(+0,3)-5,27(+2,5)-1,52-50,99
38232 2.585 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
12,47(+0,4)-12,17(+0,5)-5,08(+0,3)-1,64-25,05
38093 2.562 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Stade 05.05.
13,26(+1,4)-14,59(+1,0)-5,53(+2,1)-1,72-34,03
2.381 Menke, Jan 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
12,82(+0,4)-13,90(+0,5)-4,97(+0,2)-1,48-25,78
40782 2.358 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Stade 05.05.
13,12(+1,4)-13,34(+1,0)-4,79(+2,2)-1,40-29,90
39230 2.345 Kragge, Jan 1998 VfL Stade Stade 05.05.
14,06(+1,4)-14,00(+1,0)-4,65(+2,3)-1,60-30,63
2.303 Holl, Marvin 1998 SC Hemmoor Cuxhaven 28.09.
13,63(+0,4)-14,70(+0,5)-4,48(-0,3)-1,56-29,59
36339 2.281 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
13,35(+1,4)-13,24(+0,3)-4,57(+1,6)-1,44-23,48
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.562 Vogel, Paul 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

38232 2.671 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
12,19(+1,1)-11,84(+3,1)-5,81(+1,9)-57,00-6:54,78
40782 2.472 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
12,78(+4,0)-12,52(+1,7)-4,75(+1,4)-59,00-6:59,40
2.006 Hentschel, Luca Maximilian 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
13,86(+0,3)-15,70(-2,4)-4,13(+1,1)-43,00-7:47,11
38224 1.970 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
13,9(+2,3)-15,1(+1,2)-3,88(+1,9)-40,50-7:36,6
40774 1.879 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Stade 05.05.
14,68(+0,3)-15,67(-2,4)-3,98(+2,3)-35,00-7:46,48
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.822 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

38059 2.799 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Hameln 02.06.
12,01(+3,7)-11,64(+2,3)-5,70(+1,9)-11,63-31,98
38773 2.783 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
12,64(+3,1)-12,74(+4,6)-5,22(+1,5)-11,72-46,94
39169 2.735 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hameln 02.06.
13,11(+3,1)-12,58(+2,3)-5,26(+2,4)-13,47-38,11
38324 2.712 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lübeck 16.06.
13,14(+1,8)-13,44(-1,7)-5,33-14,32-36,81
39951 2.625 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
12,60(+3,1)-14,75(+2,3)-4,64(+2,6)-14,75-34,50
37659 2.610 Kriegel, Jona 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hameln 02.06.
12,48(+3,7)-13,34(+4,6)-4,77(+2,7)-11,76-35,38
38231 2.380 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Stade 05.05.
13,53(+0,0)-15,08(-0,4)-4,91(+0,8)-11,17-30,29
36339 2.335 Rick, Bent Mathis 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
12,88(+3,1)-13,06(+4,6)-5,12(+1,1)-8,18-23,84
39290 2.250 Wegner, Niklas 1998 LG Kehdingen Stade 05.05.
13,49(+0,0)-14,52(-0,4)-4,43(+2,0)-10,34-24,54
38918 2.159 Drengemann, Lars 1998 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
13,6(+3,5)-14,5(+2,9)-4,13(+1,5)-11,09-20,56

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,63 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

39160 12,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
38985 12,25 +0,9 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
39660 12,40 +0,9 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 08.06.
39034 12,42 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Markt Schwaben 08.09.
39254 12,2 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bleckede 08.09.
39533 12,49 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39874 12,62 +0,0 Gaulke, Jonas 1999 LG Kreis Verden Verden 22.09.
41121 12,4 +0,1 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
39903 12,7 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
40054 12,8 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bleckede 08.09.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 40,2 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

39660 40,7 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39254 41,2 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 26.09.
41121 41,8 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
39165 43,14 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
40177 43,89 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Horneburg 22.06.
39034 44,23 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 14.06.
39485 45,40 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
38267 45,6 Schwenke, Lennart 1999 MTV Rottorf Tostedt 15.06.
46,1 Escher, Tobias 1999 LG Fallingbostel Munster 18.08.
38737 46,3 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Tostedt 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

39165 2:14,25 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 08.06.
38144 2:21,82 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Verden 22.09.
39660 2:23,63 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
40324 2:23,8 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
2:26,2 Hess, Lasse 1999 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
40287 2:26,4 Sackmann, Eiko 1999 SV Rosche Hitzacker 29.05.
34455 2:27,7 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
38737 2:29,5 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
2:32,0 Penshorn, Lukas 1999 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
38920 2:32,75 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Winsen/Luhe 28.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:59,1 Schwanewede, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

39165 2:57,70 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
39660 3:03,09 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 23.06.
39170 3:05,07 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 23.06.
39034 3:07,68 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 23.06.
39533 3:15,62 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 23.06.
38985 3:17,03 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Zeven 15.09.
39254 3:21,35 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 15.09.
39568 3:25,08 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Zeven 15.09.
3:35,1 Haubt, Dennis 1999 SV Munster Schifferstadt 19.05.
39661 3:38,63 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:48,2 Wermbter, Malwin 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

38144 7:01,15 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
37438 7:06,2 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
38737 7:40,9 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
8:02,6 Steckelberg, Jörg 1999 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
39539 9:11,80 Claußen, Jannik 1999 LG Kreis Verden Stade 05.05.
9:14,9 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 18.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:53,64 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

38144 10:22,18 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Suderburg 04.09.
37438 11:12,4 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
11:41,7 Muhme, Leon 1999 MTV Bispingen Walsrode 14.06.
38737 12:16,5 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
34455 12:48,01 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
38915 12:50,2 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
38920 13:02,9 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
13:03,55 Draeger, Sönke 1999 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
5 km Str.
Bestl. 2012: 17:42 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

38144 18:16 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hannover-Eilenriede 27.09.
41218 18:51 Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde Otterndorf 15.09.
39165 19:52 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
39808 21:27 Bäcker, Felix 1999 TuS Harsefeld Bützfleth 22.09.
34455 22:02 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover-Eilenriede 27.09.
22:14 Schwiemann, Veit 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
22:40 Appel, Florian 1999 SV Taaken Sottrum 10.05.
26:25 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 10.05.
38920 26:51 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
27:04 Pils, Malte 1999 TuS Harsefeld Buxtehude 08.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 11,88 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

39034 12,45 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Markt Schwaben 08.09.
39533 12,53 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 23.06.
38985 12,66 -0,5 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Zeven 15.09.
39660 12,82 -1,8 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 23.06.
39170 13,06 +0,0 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
39160 13,32 -1,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Stade 05.05.
39254 13,83 -0,4 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 15.09.
39568 13,88 -1,8 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 23.06.
40176 14,07 -0,8 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Stade 05.05.
40177 14,09 -0,3 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Schneverdingen 25.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 46,88 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

38920 54,0 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 19.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,72 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

39533 1,68 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 28.05.
39160 1,64 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
40048 1,60 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Lachendorf 17.08.
39170 1,60 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Sottrum 25.08.
40177 1,60 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Zeven 14.09.
39660 1,60 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39254 1,52 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bleckede 01.05.
1,52 Bassen, Jonas 1999 VfL Stade Oldendorf 18.08.
39034 1,52 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09.
38618 1,50 von Ahsen, Lennart 1999 TuS Soltendieck Lüchow 01.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,00 Kriegel, Jona 1998 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

39660 2,80 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39568 2,70 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
39170 2,50 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 23.06.
39533 2,40 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 23.06.
39254 2,33 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Nienhagen 09.05.
39034 2,30 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 15.09.
39663 2,10 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
39484 2,01 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 03.10.
39661 2,00 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39038 1,80 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,59 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

39533 5,58 +0,3 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39034 5,47 +1,9 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
39160 5,41 +0,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.06.
39254 5,38 +0,2 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 21.09.
39660 5,21 +0,5 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39170 5,16 +0,9 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Zeven 14.09.
38985 5,06 +0,0 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Zeven 14.09.
39484 5,05 +0,0 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
40048 5,00 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Lachendorf 17.08.
40054 4,87 +0,2 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 12,71 Haupt, Johannes 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

39034 11,77 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.
39903 10,90 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
39254 10,79 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 01.09.
39170 10,60 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Sottrum 25.08.
40176 10,12 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
39568 9,95 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Bleckede 08.09.
40177 9,75 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Wehdel 27.04.
38321 9,53 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Hannover 10.08.
39038 9,40 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Sottrum 25.08.
9,32 Eckhoff, Jonas 1999 MTV Ahlerstedt Harsefeld 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 36,55 Segelken, Tjorben 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

39034 34,40 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 15.09.
38321 33,91 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Verden 22.09.
39903 33,54 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 09.06.
39200 29,86 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Hamburg 21.09.
40176 29,80 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
39254 29,05 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 15.09.
39038 28,93 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
39533 28,53 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
40177 28,27 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
39160 25,87 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 24,55 Schümann, Dominik 1998 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 49,67 Von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

39254 29,28 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Salzwedel 03.10.
39118 28,27 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Delmenhorst 23.06.
39034 22,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Munster 21.04.
38321 21,85 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Hannover 11.08.
39397 20,84 Neumann, Mats 1999 VfL Horneburg Munster 21.04.
16,57 Busch, Felix 1999 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 48,39 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 48,92 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 4.09.2010

39200 37,41 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Hamburg 21.09.
40177 34,44 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
39034 34,42 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Rotenburg/Wümme 16.08.
39037 34,33 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 03.10.
39170 33,91 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Zeven 03.10.
38144 33,09 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
39160 32,40 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
39484 32,32 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
38321 32,26 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
39254 31,35 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 08.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 58,00 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

39254 54,00 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 24.07.
39484 52,00 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
39034 51,50 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 26.04.
39903 50,50 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Munster 18.08.
39170 48,00 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Oerel 26.04.
39485 47,00 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
38144 43,00 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
39038 42,00 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Oerel 26.04.
40,00 Escher, Tobias 1999 LG Fallingbostel Munster 18.08.
39,50 Steffen, Luca 1999 LG Wesermünde Bad Bederkesa 06.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.648 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.648 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 14.07.2012

39034 1.596 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,60(-0,1)-5,46(+0,6)-11,32
39254 1.521 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bleckede 08.09.
12,2-5,14-9,92
39160 1.500 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
12,0-5,08-9,12
39533 1.490 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
12,49(+0,0)-5,58(+0,3)-8,35
39660 1.442 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
12,48(+0,0)-5,21(+0,5)-8,06
39170 1.437 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
13,56(-1,4)-5,11(-0,4)-10,34
39903 1.429 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
12,7-4,30-10,90
38985 1.423 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Bleckede 08.09.
12,1-4,74-8,43
40048 1.372 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Bleckede 08.09.
12,9-4,74-8,91
40054 1.371 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bleckede 08.09.
12,8-4,60-9,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 2.179 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

39034 2.085 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,60(-0,1)-5,46(+0,6)-11,32-1,52
39160 2.049 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
12,0-5,08-9,12-1,64
39533 2.039 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
12,49(+0,0)-5,58(+0,3)-8,35-1,64
39254 2.010 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Bleckede 08.09.
12,2-5,14-9,92-1,52
39660 1.971 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
12,48(+0,0)-5,21(+0,5)-8,06-1,60
39170 1.926 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
13,56(-1,4)-5,11(-0,4)-10,34-1,52
40177 1.899 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Zeven 14.09.
13,43(+0,0)-4,81(+0,2)-9,23-1,60
40048 1.888 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Lachendorf 17.08.
13,66-5,00-8,98-1,60
39903 1.877 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
12,7-4,30-10,90-1,44
38985 1.871 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Bleckede 08.09.
12,1-4,74-8,43-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 4.775 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 4.775 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 15.09./16.09.2012

39034 4.576 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09./
12,60(-0,1)-5,46(+0,6)-11,32-1,52-12,49(-0,5)/34,40-2,30-33,78-3:20,22 15.09.
39533 4.390 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,49(+0,0)-5,58(+0,3)-8,35-1,64-12,59(-0,4)/28,53-2,30-28,86-3:26,87 15.09.
39170 4.352 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 22.06./
13,41(+0,0)-4,91(-0,8)-9,55-1,56-13,13(+0,0)/25,86-2,50-32,39-3:05,07 23.06.
39254 4.291 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 14.09./
12,64(+0,0)-4,99(+0,0)-10,16-1,48-13,83(-0,4)/29,05-2,20-31,14-3:21,35 15.09.
39660 4.205 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,48(+0,0)-5,21(+0,5)-8,06-1,60-13,22(-1,8)/20,31-2,60-20,72-3:14,64 15.09.
38985 3.964 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Zeven 14.09./
12,55(-0,1)-5,06(+0,0)-7,75-1,36-12,66(-0,5)/19,13-1,70-27,54-3:17,03 15.09.
39568 3.673 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Zeven 14.09./
13,86(+0,0)-4,04(+0,0)-6,03-1,40-14,01(-0,5)/15,83-2,60-27,11-3:25,08 15.09.
38877 3.538 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
14,22(-1,8)-4,24(-2,8)-7,71-1,40-15,75(-1,8)/23,52-1,80-21,00-3:44,71 23.06.
39038 3.428 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 14.09./
14,61(-0,1)-3,84(+0,0)-7,91-1,28-15,05(-0,8)/25,02-1,80-24,87-4:05,26 15.09.
39663 3.314 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
15,21(-0,1)-3,96(+0,6)-6,69-1,24-16,51(-0,5)/21,05-2,10-26,67-3:55,40 15.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.833 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

39533 2.570 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hameln 02.06.
12,44(+4,6)-12,36(+4,5)-5,04(+0,5)-1,64-24,69
39160 2.485 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Stade 05.05.
12,90(+1,5)-13,32(-1,0)-5,00(+1,9)-1,60-28,08
39170 2.385 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
13,99(+1,5)-13,06(+0,0)-4,94(+1,0)-1,56-28,30
38985 2.367 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
12,43(+4,6)-12,63(+4,5)-5,03(+1,6)-1,32-22,35
39254 2.335 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Stade 05.05.
13,42(+1,5)-14,84(-0,9)-5,01(+2,3)-1,52-27,83
39660 2.304 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Stade 05.05.
13,00(+1,7)-13,91(-1,0)-4,50(+1,1)-1,48-24,55
39484 2.198 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
14,20(+1,7)-15,71(-1,0)-4,88(+2,4)-1,48-26,66
39568 2.161 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,90(+4,6)-14,10(+4,5)-4,73(+1,8)-1,28-26,73
38920 2.021 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
13,1(+2,3)-16,6(+1,2)-4,22(+2,3)-1,32-21,30
40890 1.999 Kruin, Wesley 1999 VfL Stade Stade 05.05.
14,54(+1,7)-15,27(+0,0)-4,19(+0,9)-1,36-21,09
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.326 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

38144 2.002 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
14,87(+3,8)-16,09(+2,5)-4,17(+3,7)-43,00-7:01,15
38737 1.906 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
14,43(+3,8)-15,81(+2,5)-4,21(+1,7)-36,50-8:01,20
39539 1.786 Claußen, Jannik 1999 LG Kreis Verden Stade 05.05.
13,75(+0,3)-15,93(-2,4)-4,02(+2,8)-28,50-9:11,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.471 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

39034 2.633 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Markt Schwaben 08.09.
12,42(+0,0)-12,45(-0,1)-5,12(-1,1)-10,48-34,33
39254 2.385 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 14.06.
12,6(+3,5)-14,1(+2,9)-5,04(+2,0)-9,80-27,12
40176 2.247 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Stade 05.05.
13,57(+1,7)-14,07(-0,8)-4,35(+1,6)-9,96-25,28
40054 2.179 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Stade 05.05.
13,28(+1,7)-14,88(-0,8)-4,63(+0,1)-8,78-22,36
38321 2.079 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
14,91(+1,7)-14,96(-0,8)-4,56(+2,1)-9,21-23,39
38996 1.781 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Hameln 02.06.
15,18(+4,2)-17,60(+5,0)-3,91(+1,5)-7,19-21,29
38915 1.726 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
15,4(+3,5)-17,5(+1,7)-3,61(+1,8)-7,78-20,12

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:05:28 LAV Zeven
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:09:57 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
Lilje, Rasmus (2000) - 21:39; von Thaden, Erik (2000) - 23:05
Massold, Leon Enrico (2001) - 25:13
1:20:42 SC Lüchow Wustrow 23.03.
Wehrend, Lukas (2001) - 24:40; Wegener, Torben (2001) - 26:50
Fischer, Paul (2001) - 29:12
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 41,18 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

40,34 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 22.09.
Koryciak, Jan (2001); Jegede, Joshua (2000)
Bai, Alexander (2001); 39186 Dang, Hong Phuoctommy (2000)
42,8 LG Lüneburg Stadt und Land I Bleckede 01.05.
Meißner, Lasse (2000); 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
39453 Bresser, Jakob (2000); 41195 Werner, Jakob (2000)
43,16 VfL Stade Tostedt 24.08.
40887 Marx, Jan-Lasse (2000); 40888 Lowien, Peter (2000)
40961 Olschewski, Lars (2001); 40885 Clostermann, Mats (2001)
43,8 LG Fallingbostel Munster 18.08.
39594 Seyda, Louis-Lauris (2000); 40928 Bethke, Eike (2001)
40510 Albrecht, Emanuel (2001); 41256 Haschke, Erik (2001)
44,65 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
40954 Reinholz, Kevin (2001); 40944 Poschmann, Felix (2001)
40946 Hindemith, Erik (2002); 41056 Majewski, Finn (2000)
45,52 LG Kreis Verden Verden 25.06.
40969 Baur, Daniel (2001); Helfen, Jonas (2001)
41126 Preiß, Jonah (2001); Kohmüller, Jakob (2001)
45,4 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
40285 Krüger, Torben (2001); 38888 Fengler, Felix Jonathan (2001)
40544 Zimmer, Sebastian (2001); 40598 Scharmann, Anton (2001)
45,92 LG Wesermünde Bremerhaven 15.06.
Schröder, Norwin (2001); 40712 von Hollen, Jero (2001)
Jobs, Niklas (2000); Sommer, Lennart (2001)
46,2 LG Lüneburg Stadt und Land II Bleckede 01.05.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000)
Wohlers, Raphael (2000); Wulf, Bairam (2001)
46,73 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 15.06.
34463 Tewes, Matti (2001); Schultis, Luka (2001)
38074 Steiner, Florian (2000); Thömmes, Samuel Malte (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:01,90 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land I Sulingen 29.09.
39453 Bresser, Jakob (2000); 41195 Werner, Jakob Beren (2000)
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
8:13,99 LAV Zeven Tostedt 24.08.
39128 Pape, Tetjus (2000); 41078 Pieper, Maik (2001)
39041 Silies, Marius (2000)
8:30,51 VfL Stade Tostedt 24.08.
40885 Clostermann, Mats (2001); 40961 Olschewski, Lars (2001)
40888 Lowien, Peter (2000)
8:51,90 SG Osterholzer LA Tostedt 24.08.
Vehring, Paul (2001); 40857 Arens, Nico (2001)
Reich, Timo (2001)
8:53,0 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 06.09.
Bürger, Marcus (2000); Müller, Marius (2000)
Wohlers, Raphael (2000)
9:08,68 TuS Ebstorf Tostedt 24.08.
Scholz, Jan (2001); Kunze, Jonatan (2001)
Kläke, Florian (2001)
9:18,84 TuS Soltendieck Suhlendorf 04.05.
Grützmacher, Simon (2003); Bode, Hendrik (2000)
Niemeyer, Niklas (2000)
9:29,6 MTV Soltau Walsrode 14.06.
39798 Poller, Hannes (2000); 40482 Poller, Sönke (2001)
40663 Beller, Niklas (2001)
9:32,2 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Germann, Lars (2001); Wehrend, Lukas (2001)
Behrens, Tjark (2002)
9:43,91 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 04.05.
Helms, Heinrich (2000); Börner, Joshua (2000)
Engelke, Henrik (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 5.629 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.757 LG Fallingbostel I Walsrode 28.08.
41224 Ebeling, Ole (2000) - 1.247; 40510 Albrecht, Emanuel (2001) - 1.143
39594 Seyda, Louis-Lauris (2000) - 1.127; Schoechert, Jakob (2000) - 1.124; 40928 Bethke, Eike (2001) - 1.116
5.722 LAV Zeven Zeven 15.09.
39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 1.308; 39128 Pape, Tetjus (2000) - 1.183
39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 1.174; 39041 Silies, Marius (2000) - 1.069; 41078 Pieper, Maik (2001) - 988
5.591 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
38877 Möller, Jonas (2000) - 1.239; 38892 Hessenmöller, Luis (2000) - 1.120
38888 Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.112; 40544 Zimmer, Sebastian (2001) - 1.082; 40598 Scharmann, Anton (2001) - 1.038
5.552 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
39548 Wunsch, Joel (2000) - 1.372; 39899 Wilhelmi, Matthis (2000) - 1.150
39538 Siemonsen, Tom (2000) - 1.071; 40723 Brennecke, Mika (2001) - 1.005; 41126 Preiß, Jonah (2001) - 954
5.544 VfL Stade Zeven 15.09.
40887 Marx, Jan-Lasse (2000) - 1.238; 40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 1.173
40888 Lowien, Peter (2000) - 1.093; 40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.036; 40885 Clostermann, Mats (2001) - 1.004
5.091 MTV Soltau Soltau 10.06.
Bastek, Timon (2000) - 1.124; 39798 Poller, Hannes (2000) - 1.064
40869 Boeck, Melvyn (2000) - 1.037; Wegener, Jasper (2001) - 972; Brandenburg, Jonas (2001) - 894
5.090 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 1.255; Zimmer, Philip (2000) - 1.156
40856 Traub, Johannes (2001) - 1.095; 40857 Arens, Nico (2001) - 930; 40858 Plump, Nils (2001) - 654
5.068 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
41195 Werner, Jakob (2000) - 1.181; Bürger, Marcus (2000) - 1.119
Brinkmann, Felix (2001) - 1.003; Müller, Marius (2000) - 933; Wohlers, Raphael (2000) - 832
5.015 LG Fallingbostel II Walsrode 28.08.
Meyer, Hannes (2001) - 1.106; Marquard, Jonas (2000) - 1.065
41256 Haschke, Erik (2001) - 1.048; Ohlms, Silias (2001) - 929; Rollar, Nils (2001) - 867
4.992 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.08.
40954 Reinholz, Kevin (2001) - 1.092; 41056 Majewski, Finn (2000) - 996
40944 Poschmann, Felix (2001) - 988; Bartels, Finn Jale (2001) - 932; 41041 Fava, Xavier (2001) - 984
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 7.498 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.421 LAV Zeven Zeven 15.09.
39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 1.714; 39128 Pape, Tetjus (2000) - 1.523
39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 1.469; 39041 Silies, Marius (2000) - 1.409; 41078 Pieper, Maik (2001) - 1.306
7.417 VfL Stade Zeven 15.09.
40887 Marx, Jan-Lasse (2000) - 1.686; 40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 1.579
40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.442; 40888 Lowien, Peter (2000) - 1.411; 40885 Clostermann, Mats (2001) - 1.299
6.805 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
38892 Hessenmöller, Luis (2000) - 1.551; 38888 Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.503
40598 Scharmann, Anton (2001) - 1.351; Glade, Raphael (2001) - 1.209; Wege, Joshua (2001) - 1.191
6.723 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
39548 Wunsch, Joel (2000) - 1.841; 39899 Wilhelmi, Matthis (2000) - 1.534
39538 Siemonsen, Tom (2000) - 1.389; 40723 Brennecke, Mika (2001) - 1.005; 41126 Preiß, Jonah (2001) - 954
6.550 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 1.617; Zimmer, Philip (2000) - 1.562
40856 Traub, Johannes (2001) - 1.366; 40857 Arens, Nico (2001) - 1.153; 40858 Plump, Nils (2001) - 852
6.230 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Bürger, Marcus (2000) - 1.437; Brinkmann, Felix (2001) - 1.321
Müller, Marius (2000) - 1.273; Remppis, Cedric (2001) - 1.120; Wohlers, Raphael (2000) - 1.079
5.800 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Klintworth, Daniel (2000) - 1.257; Gienke, Lennart (2000) - 1.236
Cohrs, Mathis (2000) - 1.162; Eckhoff, Moritz (2000) - 1.104; Gombert, Max (2001) - 1.041
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 9.571 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05.2000

8.986 VfL Stade Stade 05.05.
Marx, Jan Lasse (2000) - 1.932; 40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 1.908
40888 Lowien, Peter (2000) - 1.780; 40885 Clostermann, Mats (2001) - 1.722; 40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.644
8.406 LG Nordheide Stade 05.05.
38892 Hessenmöller, Luis (2000) - 1.871; 38888 Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.863
40598 Scharmann, Anton (2001) - 1.596; 40544 Zimmer, Sebastian (2001) - 1.586; 40285 Krüger, Torben (2001) - 1.490
8.311 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
40954 Reinholz, Kevin (2001) - 1.822; 39486 Petersen, Steffen (2000) - 1.803
41056 Majewski, Finn (2000) - 1.658; 40944 Poschmann, Felix (2001) - 1.636; Bartels, Finn Jall (2001) - 1.392
DJMM DSMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 5.526 LG Fallingbostel 22.09.2001

5.098 LG Kreis Verden Verden 31.08.
4.331 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 4.364 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4.653 VfL Stade 22.09.2013

4.653 VfL Stade Wehdel 22.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 3.137 TV Langen
Bezirksrekord: 3.137 TV Langen 22.09.2012

2.857 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,4 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

39186 9,39 +0,0 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 22.09.
39548 9,91 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
38919 10,0 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.09.
39447 10,2 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.09.
41224 10,3 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
41195 10,61 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 15.09.
10,63 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Celle 28.09.
39037 10,69 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 10.08.
38892 10,5 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
39594 10,5 Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel Munster 31.08.

38790 10,5 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 31.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:21,92 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

40311 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.09.
39453 2:23,2 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
39041 2:30,96 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Verden 26.05.
2:31,74 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Celle 28.09.
39175 2:33,52 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Verden 31.08.
2:36,3 Müller, Marius 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
2:36,64 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.06.
38919 2:37,2 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Suhlendorf 14.08.
40888 2:37,82 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Verden 31.08.
2:38,6 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:05,9 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:52,49 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 9.07.2005

39041 3:25,64 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
39548 3:27,54 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
39128 3:28,55 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
40888 3:29,45 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Stade 05.05.
39486 3:30,36 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
41056 3:42,27 Majewski, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
38877 3:44,71 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 23.06.
38471 3:47,99 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Stade 05.05.
39538 3:57,16 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
39899 3:59,29 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:00,73 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Celle 23.07.1978

7:18,9 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 18.07.
39041 7:26,12 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 15.04.
39128 7:29,23 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Zeven 15.04.
38919 8:00,5 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
38471 8:03,09 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
39040 8:09,59 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 15.04.
38074 8:09,96 Steiner, Florian 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
38274 8:28,4 Schriever, Nils 2000 MTV Rottorf Winsen/Luhe 14.08.
9:10,6 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.04.
38272 9:13,3 Fischer, Linus 2000 MTV Rottorf Winsen/Luhe 14.08.
5 km Str.
Bestl. 2012: 19:03 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

19:54 Klünder, Hannes 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Otterndorf 15.09.
39041 20:56 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 29.09.
39128 21:09 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Zeven 29.09.
21:39 Lilje, Rasmus 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
23:05 von Thaden, Erik 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
24:52 Schröder, Alexander 2000 TV Sottrum Sottrum 10.05.
25:13 Massold, Leon Enrico 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
26:52 Döscher, Jendrik 2000 TuS Reeßum Sottrum 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,23 Debey, Christian 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8,92 Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

40887 10,70 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Verden 31.08.
38892 10,5 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.06.
39548 11,01 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
39040 11,01 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Schneverdingen 25.05.
38471 11,01 -1,6 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Bremerhaven 15.06.
11,40 -0,5 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Cuxhaven 28.09.
40889 11,41 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Stade 05.05.
38919 11,2 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
39538 11,49 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 31.08.
39899 11,51 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,57 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

1,52 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Zeven 15.09.
40889 1,48 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
38471 1,48 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 17.06.
1,48 Thiel, Andreas 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
38877 1,48 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Zeven 15.09.
39548 1,48 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
39037 1,46 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Sittensen 18.08.
1,46 Zimmer, Philipp 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40887 1,44 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Zeven 15.09.
1,40 Niemeyer, Niklas 2000 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.05.

38892 1,40 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
39826 1,40 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau Soltau 05.06.
38790 1,40 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 18.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,40 Rôlo-Pinto-Schröder, Cêdric 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

38877 1,80 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 23.06.
38892 1,80 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Verden 22.09.
38919 1,50 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,30 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

39548 4,99 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
39186 4,83 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.08.
40887 4,66 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Zeven 15.09.
39037 4,66 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 03.10.
38471 4,65 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Stade 05.05.
38877 4,64 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
38919 4,62 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 24.07.
4,62 Thiel, Andreas 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 01.09.
38790 4,59 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 18.08.
39447 4,55 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,92 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

39186 12,10 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.09.
38919 10,80 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
39037 10,08 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 03.10.
38877 9,66 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lüchow 17.08.
39040 9,65 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 03.10.
39087 9,55 Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle Celle 15.06.
38892 9,17 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
39200 9,15 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
8,59 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 01.06.
38996 8,48 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 30,68 Rilling, Torben 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

39200 39,18 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
39037 30,65 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
38877 29,88 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lüchow 17.08.
38996 25,14 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
39040 25,05 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
38919 23,06 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 17.08.
38471 22,82 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
22,11 Schmedt, Lennart 2000 TSV Wriedel Suderburg 28.04.
20,97 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Suderburg 28.04.
19,94 Rabitz, Tim Niklas 2000 TSV Wriedel Suderburg 28.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 28,31 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 47,36 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.08.2013

39447 47,36 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.08.
39200 27,50 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
39037 26,40 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Munster 21.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 36,14 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

38471 40,04 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
39475 39,87 Franz, Kai 2000 TV Langen Winsen/Luhe 05.10.
38919 35,52 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 17.08.
39037 33,75 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Rotenburg/Wümme 16.08.
39200 33,49 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 06.04.
32,35 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Adendorf 11.09.
38996 30,79 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
38877 30,42 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lüchow 17.08.
28,18 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 03.09.
39487 27,25 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 59,50 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

38919 63,00 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.09.
38471 62,00 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
39037 57,00 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 15.09.
39200 54,00 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Wehdel 08.06.
39447 54,00 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.09.
39475 53,00 Franz, Kai 2000 TV Langen Langen 22.08.
40889 50,00 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Oldendorf 18.08.
38877 50,00 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Zeven 15.09.
39548 49,00 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
48,50 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Suderburg 18.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

38919 1.423 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.09.
10,0-4,61-63,00
39186 1.392 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 18.08.
9,6-4,83-45,00
39548 1.372 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
9,91-4,75-44,50
39447 1.343 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.09.
10,2-4,50-54,00
39037 1.308 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 15.09.
11,03-4,57-57,00
38471 1.276 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Zeven 15.09.
11,32-4,53-56,50
38877 1.263 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Zeven 15.09.
10,92-4,41-50,00
41224 1.247 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
10,3-4,38-41,50
40887 1.238 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Zeven 15.09.
10,83-4,66-40,00
39594 1.229 Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel Munster 31.08.
10,5-4,37-42,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.014 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

39548 1.841 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
9,91-4,75-1,48-44,50
38919 1.818 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.09.
10,0-4,61-1,34-63,00
39447 1.760 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.09.
10,2-4,50-1,38-54,00
39037 1.737 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Sittensen 18.08.
10,96-4,34-1,46-54,50
38877 1.732 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Zeven 15.09.
10,92-4,41-1,48-50,00
40887 1.686 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Zeven 15.09.
10,83-4,66-1,44-40,00
38471 1.682 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Zeven 15.09.
11,32-4,53-1,36-56,50
1.658 Thiel, Andreas 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
10,89-4,57-1,48-35,00
1.647 Gfrörer, Jasha 2000 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
10,7-4,21-1,48-40,00
38790 1.608 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 31.08.
10,5-4,51-1,36-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.205 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.414 Hermsdörfer, Leonard 1997 -- LG Nordheide 27.06.2010

1.932 Marx, Jan Lasse 2000 VfL Stade Stade 05.05.
11,19-10,96-4,39-1,32-31,00
40889 1.908 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Stade 05.05.
12,68-11,41-4,17-1,44-45,00
38892 1.871 Hessenmöller, Luis 2000 LG Nordheide Stade 05.05.
10,90-10,82-4,05-1,28-25,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2012: 2.091 Debey, Christian 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.507 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 7.05.2005

39548 2.236 Wunsch, Joel 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
10,47-11,01-4,99-49,00-3:27,54
38471 1.978 Stein, Thorge 2000 TSV Wehdel Stade 05.05.
11,62-11,63-4,65-50,50-3:47,99
39128 1.969 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
11,23-11,63-4,07-42,50-3:28,55
39486 1.803 Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
11,43-12,13-3,71-33,00-3:30,36
40888 1.780 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Stade 05.05.
11,75-12,79-3,87-37,00-3:29,45
39899 1.730 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
11,72-12,04-4,09-32,50-3:59,29
39041 1.728 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
11,86-13,36-3,77-35,50-3:25,64
39538 1.660 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Stade 05.05.
11,55-12,39-4,01-25,00-3:57,16
41056 1.658 Majewski, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
11,79-12,67-3,66-29,00-3:42,27
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2012: 2.230 Wohlers, Calvin 1999 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

39200 2.074 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
11,73(+1,2)-12,59(-0,5)-4,36(+0,0)-9,10-34,88
1.994 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Cuxhaven 28.09.
11,04(+1,2)-11,40(-0,5)-4,23(+0,0)-8,45-19,78
39037 1.992 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
11,48-12,49-3,72-9,40-30,44
39040 1.877 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
11,35-11,61-3,70-9,17-16,69
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.446 Lange, Christian 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bestl. 2012: 1.446 Gause, Michel 1999 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2.054 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland 14.06.2013

38919 2.054 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 14.06.
10,4-11,2-4,00-53,50-8:00,5

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,2 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

10,42 +0,0 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 22.09.
10,2 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Bleckede 08.09.
40920 10,65 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 28.09.
41191 10,73 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
10,5 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 22.08.
40598 10,5 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Bleckede 08.09.
34463 10,78 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 19.06.
10,6 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
40984 10,89 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 25.05.
40928 10,7 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Munster 18.08.

40510 10,7 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,0 Wurmstädt, Samuel 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:24,4 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 6.05.1978

2:36,88 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
2:39,2 Kölm, Lukas 2001 LG Nordheide Bleckede 08.09.
40912 2:40,8 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
2:43,1 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bleckede 08.09.
2:44,08 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
40920 2:44,81 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Unterlüß 05.06.
34463 2:45,50 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
40944 2:46,2 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.09.
40961 2:47,28 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Wehdel 22.09.
2:47,38 Ahrens, Erik 2001 LAZ Celle Unterlüß 05.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:29,31 Pape, Tetjus 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 11.05.1993

40912 3:35,64 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Stade 05.05.
40944 3:38,41 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
40961 3:40,50 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Stade 05.05.
3:42,46 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Cuxhaven 28.09.
3:43,2 Glade, Raphael 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
40954 3:45,14 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
40885 3:45,63 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stade 05.05.
40544 3:48,47 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
40723 3:48,67 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Stade 05.05.
40285 3:48,79 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:41,30 Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel 27.09.1992

7:47,25 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 26.06.
34463 7:59,33 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
8:01,50 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Unterlüß 30.08.
41078 8:08,59 Pieper, Maik 2001 LAV Zeven Zeven 15.04.
8:17,8 Glade, Raphael 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
40912 8:26,1 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
8:31,40 Ahrens, Erik 2001 LAZ Celle Unterlüß 30.08.
8:39,2 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 26.04.
40285 8:42,7 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
40683 9:07,33 Holst, Tjorven 2001 LAV Zeven Zeven 15.04.
5 km Str.
Bestl. 2012: 20:29 Pape, Tetjus 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

41078 21:46 Pieper, Maik 2001 LAV Zeven Zeven 29.09.
22:52 Ryba, Marvin 2001 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
24:40 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Wustrow 23.03.
26:18 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Wustrow 23.03.
26:50 Wegener, Torben 2001 SC Lüchow Wustrow 23.03.
27:37 Schumann, Keno 2001 TV Loxstedt Otterndorf 15.09.
29:12 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Wustrow 23.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,62 Dang, Hong Phucotommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

40920 10,28 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Schneverdingen 25.05.
34463 11,02 -1,9 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 15.06.
11,14 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Schneverdingen 25.05.
38888 11,21 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 19.05.
40885 11,61 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Harsefeld 02.06.
40954 11,62 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 25.05.
40912 11,78 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Schneverdingen 25.05.
40961 12,10 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Harsefeld 02.06.
40984 11,9 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40598 12,55 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,46 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
Bestl. 2012: 1,46 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,47 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 22.09.
34463 1,45 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 17.08.
38888 1,44 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
1,38 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Lüchow 01.09.
40961 1,38 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Wehdel 22.09.
40920 1,35 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 15.06.
1,34 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 08.06.
1,32 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Soltau 05.06.
1,32 Kuhn, Mathis 2001 SV Nienhagen Celle 15.06.
40671 1,32 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 1,80 Hessenmöller, Luis 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

38888 1,90 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Verden 22.09.
40856 1,90 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,09 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

38888 4,63 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
41191 4,53 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 01.09.
40920 4,53 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 28.09.
4,47 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 08.06.
40954 4,39 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
40984 4,37 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
4,34 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Bleckede 08.09.
40723 4,25 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 27.04.
34463 4,24 +0,0 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 15.06.
4,19 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,22 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

8,90 Feindt, Thore 2001 TuS Jork Ludwigshafen 20.05.
41244 8,43 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Celle 28.09.
7,89 Seemann, Frederick 2001 TV Langen Bremerhaven 15.06.
34463 7,58 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 15.06.
7,37 Popp, Bogdan 2001 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
40984 7,31 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 25.05.
7,29 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.09.
40712 6,97 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
6,95 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 03.09.
40510 6,92 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 25.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 26,54 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

40856 22,36 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
41244 20,90 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Celle 28.09.
20,60 Popp, Bogdan 2001 LG Nordheide Adendorf 11.09.
20,36 Seemann, Frederick 2001 TV Langen Wehdel 08.06.
19,23 Habenicht, Lukas 2001 TSV Bienenbüttel Suderburg 28.04.
40944 18,60 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
40712 18,51 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
18,27 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 03.09.
40984 17,92 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
17,78 Ibrahim, Hadi 2003 TSV Wriedel Suderburg 28.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 24,75 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

21,93 Loga, Jonas 2001 MTV Dannenberg Lüchow 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 35,14 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

40984 29,53 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40856 27,61 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
40944 27,05 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
40598 26,56 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.06.
25,56 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
24,74 Habenicht, Lukas 2001 TSV Bienenbüttel Suderburg 07.04.
24,26 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 20.04.
40912 23,73 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 17.08.
22,88 Seemann, Frederick 2001 TV Langen Loxstedt 13.04.
38888 22,28 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 53,50 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

40984 49,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
48,00 Seemann, Frederick 2001 TV Langen Bremerhaven 15.06.
40928 44,00 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Munster 18.08.
43,00 Brandenburg, Jonas 2001 MTV Soltau Soltau 10.06.
40510 43,00 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Munster 31.08.
40856 41,50 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 01.06.
34463 41,50 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 19.06.
40,00 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Lüchow 01.09.
39,50 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Soltau 10.06.
40544 39,50 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.389 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

40984 1.255 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,90-4,37-49,00
1.234 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Bleckede 08.09.
10,2-4,34-38,50
34463 1.176 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 17.08.
10,85-4,22-38,00
40920 1.167 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
10,5-4,34-33,00
40510 1.160 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Bomlitz 17.06.
10,8-4,07-41,00
40928 1.156 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
10,7-3,98-40,50
1.147 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 08.09.
11,08-4,28-36,00
38888 1.139 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Zeven 15.09.
11,29-4,47-34,50
41191 1.138 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
10,73-4,01-34,00
1.106 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
10,6-3,58-38,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.773 Dang, Hong Phucotommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.641 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Lüchow 01.09.
10,3-4,26-1,38-40,00
34463 1.629 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 17.08.
10,85-4,22-1,45-38,00
40984 1.617 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,90-4,37-1,28-49,00
38888 1.545 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Zeven 15.09.
11,29-4,47-1,36-34,50
1.537 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 08.09.
11,08-4,28-1,33-36,00
40928 1.529 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
10,7-3,98-1,30-40,50
40920 1.518 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
10,5-4,34-1,26-33,00
41191 1.500 Henning, Michel 2001 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
10,73-4,01-1,28-34,00
40510 1.499 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
10,9-3,82-1,30-41,50
1.495 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Bleckede 08.09.
11,2-4,10-1,42-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.233 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2.233 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 5.05.2012

38888 1.863 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
11,24-11,66-4,25-1,32-32,00
40598 1.596 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
11,00-12,55-3,64-1,08-30,00
1.443 Stölzel, Marcel 2001 TuS Alfstedt Stade 05.05.
11,79-13,14-3,09-1,16-26,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2012: 1.918 Pape, Tetjus 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.272 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 5.05.2007

40954 1.822 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
11,70-11,67-4,05-36,00-3:45,14
40885 1.722 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stade 05.05.
11,83-11,70-3,58-31,50-3:45,63
40912 1.706 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Stade 05.05.
11,66-12,52-3,73-28,50-3:35,64
40961 1.644 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Stade 05.05.
11,83-12,48-3,64-25,50-3:40,50
40944 1.636 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
12,47-12,67-3,78-29,50-3:38,41
1.620 Dahldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
11,65(-0,5)-14,24(-1,3)-3,55(+0,0)-37,00-3:42,04
40723 1.613 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Stade 05.05.
11,45-13,48-3,91-25,00-3:48,67
40544 1.586 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Stade 05.05.
11,69-13,63-3,60-30,00-3:48,47
1.567 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Cuxhaven 28.09.
11,98(-0,5)-14,73(-1,3)-3,47(+0,0)-38,50-3:42,46
1.534 Ney, Marynus 2001 TuS Alfstedt Stade 05.05.
12,34-13,70-3,71-31,00-3:54,07
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2012: 1.881 Möller, Jonas 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

40856 1.637 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Stade 05.05.
11,72-13,21-3,83-5,85-20,27
40671 1.421 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Stade 05.05.
12,01-14,39-3,25-6,06-15,73
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.923 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.923 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 14.07.2012

40912 1.717 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
11,1-12,2-3,62-34,50-8:26,1

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:11:00 SC Lüchow
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:20:01 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 13.10.
Brünjes, Nico (2002) - 25:50; Brinkmann, Jan (2002) - 26:30
Gambalat, Jonas (2002) - 27:41
1:30:00 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 13.10.
Piatek, Dennis (2002) - 29:59; Horeis, Daniel (2002) - 30:00
Süß, Nikolai (2002) - 30:01
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,35 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 28,9 MTV Eintracht Celle 18.09.1988

31,30 SG Osterholzer LA I Tostedt 24.08.
Fuchs, Gunnar (2002); Ittermann, Frithjof (2002)
Bergolte, Jonas (2002); Bergolte, Tjark (2002)
31,38 VfL Horneburg Tostedt 24.08.
Rühle, Jan-Henning (2002); Naujack, Jarno (2002)
Baning, Fritz (2002); Jenke, Aaron (2003)
32,0 SC Lüchow Lüchow 01.09.
Friedrich, Paul Luca (2003); Kulich, Paul (2003)
Vey, Noah (2003); Behrens, Tjark (2002)
32,4 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 01.06.
Brilla, Benjamin (2002); Zakarjan, David (2003)
Römmer, Felix (2004); 40841 Reppien, Maximilian (2002)
32,86 SG Osterholzer LA II Schwanewede 17.08.
Gründel, Paul (2002); Steinecke, Emil (2003)
Bialek, Johannes (2003); Klüver, Sören (2002)
32,95 VfL Suderburg Suderburg 18.08.
Klingebiel, Fabian (2002); Gräfke, Nils (2002)
Schröder, Philip (2002); Rump, Heinrich (2003)
32,98 LG Kreis Verden Verden 31.08.
von Ahsen, Arvid (2002); 39541 Pause, Lennart (2003)
Schäfer, Bennet (2002); Nehus, Finn (2003)
32,8 MTV Dannenberg Lüchow 01.09.
Predöhl-Kastens, Tamino (2002); Ludwig, Paul Mattes (2003)
Wittmüss, Pascal Tjark (2005); Dierks, Mattes (2003)
33,18 VfL Stade Wehdel 22.09.
Clostermann, Nils (2003); Mund, Julius (2003)
von Minden, Leon (2002); Glenc, Niclas (2003)
33,83 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
Jeske, Jonas (2002); Wesseloh, Floris (2002)
Matys, Timo (2002); Mayer, Tjorben (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:40,80 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 8:40,80 TV Jahn Schneverdingen 17.05.2012

8:47,02 SG Osterholzer LA I Gnarrenburg 01.05.
Windelband, Niklas (2004); Grün, Cedric (2003)
Windelband, Jannik (2003)
9:04,30 SG Osterholzer LA II Tostedt 24.08.
Gründel, Paul (2002); Ittermann, Frithjof (2002)
Fuchs, Gunnar (2002)
9:05,8 MTV Soltau Walsrode 14.06.
Jeske, Jonas (2002); Wesseloh, Floris (2002)
Mayer, Tjorben (2002)
9:11,27 VfL Stade Tostedt 24.08.
Casper, Gerrit (2003); Glenc, Niclas (2003)
von Minden, Leon (2002)
9:14,47 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Pleines, Jan (2004); Henning, Marco (2002)
Henning, Niklas (2002)
9:28,40 VfL Suderburg Suhlendorf 04.05.
Rump, Heinrich (2003); Meyer, Moritz (2004)
Klingebiel, Fabian (2002)
9:31,2 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Friedrich, Paul Luca (2003); Kulich, Paul (2003)
Vey, Noah (2003)
9:33,28 VfL Horneburg Tostedt 24.08.
Banning, Fritz (2002); Naujack, Jarno (2002)
Jenke, Aaron (2003)
9:34,90 MTV Tostedt Tostedt 24.08.
Trode, Jerome (2002); Tauber, Wanya (2003)
Winter, Finn-Michel (2002)
9:38,2 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 06.09.
Schlüter, Justus (2003); Burmeister, Dario (2002)
Austerschulte, Louis (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.879 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.641 MTV Soltau Soltau 10.06.
Jeske, Jonas (2002) - 980; Oppermann, Timo (2002) - 971
Mayer, Tjorben (2002) - 920; Dörr, Jannis (2002) - 917; Kenen, Ramcilovic (2002) - 853
4.511 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
Grün, Cedric (2003) - 991; Bergolte, Tjark (2002) - 956
Windelband, Jannik (2003) - 899; Bergolte, Jonas (2002) - 878; Ittermann, Frithjof (2002) - 787
4.423 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
Necke, Tilo (2002) - 994; Storm, Niclas (2003) - 936
Stein, Mike (2003) - 876; Mittelstädt, Jonas (2003) - 845; Klegräfe, Lukas (2003) - 772
4.418 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 01.09.
Henning, Marco (2002) - 984; Henning, Niklas (2002) - 962
Bertram, Torge (2002) - 838; Schlüter, Tom (2003) - 819; Michl, Niklas (2003) - 815
4.374 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
40051 Raffelsbauer, Jano (2003) - 929; Rohmund, Chris (2003) - 925
41257 Engelhard, Niklas (2002) - 873; Sündermann, Raik (2002) - 853; Nieber, Lukas (2002) - 794
4.323 VfL Stade Stade 25.06.
Casper, Gerrit (2003) - 953; Mund, Julius (2003) - 939
Clostermann, Nils (2003) - 823; von Minden, Leon (2002) - 820; Uhlmann, Till (2003) - 788
4.253 LG Kreis Verden Verden 08.05.
Dietzel, Michel (2002) - 1.017; Plotnikow, Vitali (2002) - 826
Vanselow, Lennart (2003) - 822; Rehfeld, Luc (2003) - 819; 39541 Pause, Lennart (2003) - 769
4.036 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
40946 Hindemith, Erik (2002) - 1.017; Däumler, Lanno (2003) - 828
Fava, Tiago (2003) - 762; Konermann, Felix (2002) - 729; Muth, Levin (2003) - 700
3.993 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Papke, Luka (2003) - 979; Schmahl, Niklas (2003) - 781
Hüners, Alexander (2002) - 756; Papke, Mika (2003) - 746; Bausen, Torben (2003) - 731
3.946 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 17.08.
Thömmes, Samuel Malte (2002) - 1.005; Morgner, Justin (2003) - 795
40462 Schiller, Maximilian (2003) - 759; 39591 Moll, Henrik (2002) - 750; Pietraszyk, Jannis (2003) - 637
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.592 VfL Stade
Bezirksrekord: 6.732 TSV Wiepenkathen 30.06.1990

5.751 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
Necke, Tilo (2002) - 1.289; Storm, Niclas (2003) - 1.183
Stein, Mike (2003) - 1.123; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.112; Schlichting, Enno (2003) - 1.044
5.681 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
Grün, Cedric (2003) - 1.247; Bergolte, Jonas (2002) - 1.214
Bergolte, Tjark (2002) - 1.151; Schmid, Gerome Elijah (2002) - 1.062; Bialek, Johannes (2003) - 1.007
5.529 VfL Stade Oldendorf 18.08.
von Loh, Lukas (2002) - 1.324; Mund, Julius (2003) - 1.107
von Minden, Leon (2002) - 1.104; Glenc, Niklas (2003) - 1.028; Clostermann, Nils (2003) - 966
5.274 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Papke, Luka (2003) - 1.250; Papke, Mika (2003) - 1.041
Hüners, Alexander (2002) - 1.027; Bausen, Torben (2003) - 1.002; Schmahl, Niklas (2003) - 954
5.028 LG Kreis Verden Verden 08.05.
Rehfeld, Luc (2003) - 1.090; Plotnikow, Vitali (2002) - 1.024
Vanselow, Lennart (2003) - 1.020; 39541 Pause, Lennart (2003) - 992; Lindenberg, Paul (2003) - 902
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 3.962 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4.299 LG Fallingbostel 11.09.2005

3.672 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
3.497 VfL Stade Wehdel 22.09.
2.905 LG Kreis Verden Verden 31.08.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,2 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bestl. 2012: 7,2 Henning, Michel 2001 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,3 Hobuß, Lenard 2002 MTV Bispingen Munster 18.08.
7,63 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 26.06.
40946 7,65 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
7,70 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Celle 28.09.
7,71 +0,3 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 08.05.
7,80 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
7,6 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
7,87 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Suderburg 18.08.
7,88 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sittensen 18.08.
7,89 Schulz, Nikita 2002 TuS Lachendorf Celle 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:39,66 Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2:33,8 Sauer, Gunnar 1964 -- LG Cuxhaven 8.06.1975

40946 2:36,66 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
2:37,8 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
2:38,6 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
2:44,1 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 18.07.
2:44,3 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
2:45,15 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Suderburg 04.09.
2:45,6 Wurmstedt, Jakob 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
2:50,45 Behrends, Henrik 2002 TV Langen Nordholz 24.08.
2:50,72 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Celle 28.09.
2:51,18 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 05.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:24,7 Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

3:41,4 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 27.07.
3:54,5 Würmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:59,6 Trode, Jerome 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 21.08.
4:00,3 Winter, Finn-Michel 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 21.08.
4:10,0 Frischgesell, Sven 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:25,8 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:28,5 Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:38,7 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 26.04.
7:58,5 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 18.07.
8:35,5 Trode, Jerome 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 14.08.
8:39,6 Winter, Finn-Michel 2002 MTV Tostedt Winsen/Luhe 14.08.
39591 8:47,19 Moll, Henrik 2002 ASV Faßberg Unterlüß 30.08.
9:16,3 Schröder, Nico 2002 TV Sottrum Sottrum 30.05.
9:47,99 Struwe, Timm 2002 LAV Zeven Zeven 15.04.
5 km Str.
Bestl. 2012: 20:51 Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

24:07 Gehrlein, Kevin 2002 TSV Wellen Beverstedt-Wellen 04.08.
25:50 Brünjes, Nico 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
26:30 Döscher, Tjark Simon 2002 TSV Altenwalde Nordholz 15.06.
26:30 Brinkmann, Jan 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
27:41 Gambalat, Jonas 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
29:59 Piatek, Dennis 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
30:00 Horeis, Daniel 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
30:01 Süß, Nikolai 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,30 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bestl. 2012: 1,30 Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

40946 1,32 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
1,28 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 31.08.
1,27 Schulz, Nikita 2002 TuS Lachendorf Celle 15.06.
1,26 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sittensen 18.08.
1,24 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Celle 15.06.
1,24 von Loh, Lukas 2002 VfL Stade Oldendorf 18.08.
1,22 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
1,22 Tschentscher, Torvin 2002 SV Nienhagen Lachendorf 17.08.
1,22 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven Sittensen 18.08.
40841 1,20 Reppien, Maximilian 2002 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 01.06.

1,20 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Oerel 14.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,67 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,73 Hobuß, Lenard 2002 MTV Bispingen Munster 31.08.
4,32 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 22.09.
4,24 Sippel, Mattis 2002 TV Loxstedt Wehdel 08.06.
4,21 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Oerel 14.06.
4,20 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
40946 4,20 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.08.
4,15 Korngiebel, Tom 2002 TSV Wriedel Bad Bevensen 11.05.
4,15 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
4,13 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 26.06.
4,10 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Himmelpforten 14.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 50,00 Czernek, Fabian 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 65,00 Küßner, Gerd 1960 -- VfL Stade 22.07.1971
Bezirksrekord: 65,00 Mengel, Ralf 1959 -- VfL Westercelle 5.09.1970

47,00 Oppermann, Timo 2002 MTV Soltau Soltau 10.06.
47,00 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Celle 28.09.
45,50 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 28.05.
45,50 Hobuß, Lenard 2002 MTV Bispingen Bleckede 08.09.
45,50 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Celle 28.09.
44,50 Kenen, Ramcilovic 2002 MTV Soltau Soltau 10.06.
43,50 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
43,50 Dörr, Jannis 2002 MTV Soltau Soltau 10.06.
43,00 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
43,00 Züge, Marlon 2002 TuS Soltendieck Suderburg 18.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.121 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.198 Hobuß, Lenard 2002 MTV Bispingen Munster 31.08.
7,3-4,73-40,00
1.107 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
7,76-3,92-43,50
40946 1.105 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.08.
7,6-4,20-40,00
1.069 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,02-4,20-38,00
1.058 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Oerel 14.06.
7,99-4,21-36,00
1.057 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Bleckede 08.09.
7,7-3,92-39,50
1.043 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
7,6-4,08-33,50
1.043 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 21.08.
7,8-3,74-42,00
1.024 Essler, Tjark 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 12.05.
7,7-3,88-35,50
1.017 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 08.05.
7,71(+0,3)-4,00(-0,3)-29,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.409 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.398 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Oerel 14.06.
7,99-4,21-1,24-36,00
1.333 Henning, Marco 2002 TuS Rotenburg Oerel 14.06.
7,97-4,01-1,20-33,00
1.330 von Loh, Lukas 2002 VfL Stade Oerel 14.06.
8,30-3,97-1,20-38,00
1.326 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 31.08.
8,3-3,64-1,28-40,00
1.305 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
7,93-3,82-1,08-41,00
1.295 Essler, Tjark 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 12.05.
7,7-3,88-1,12-35,50
1.289 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
8,46-4,08-1,16-36,00
1.278 Schulz, Nikita 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 17.08.
8,23-3,65-1,22-33,50
1.276 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
8,12-3,67-1,22-31,50
1.273 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Lachendorf 17.08.
8,60-3,71-1,18-40,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,5 Korngiebel, Tom 2002 -- TSV Wriedel
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,5 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 22.08.
7,84 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Sittensen 18.08.
7,6 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Bleckede 08.09.
7,7 Piepenbrink, Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
8,01 Zobel, Joshua 2003 TSV Altenwalde Langen 08.09.
7,8 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Bleckede 08.09.
7,8 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Bleckede 08.09.
8,06 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
7,9 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
40051 7,9 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.

7,9 Dierks, Mattes 2003 MTV Dannenberg Bleckede 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:40,1 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA Sottrum 30.05.
2:42,23 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Verden 31.08.
2:45,3 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
2:50,81 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
2:51,96 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Verden 31.08.
2:51,9 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Bleckede 08.09.
2:52,5 Specht, Mathis 2003 MTV Bad Bevensen Bleckede 08.09.
2:53,3 Rump, Heinrich 2003 VfL Suderburg Bleckede 08.09.
2:54,1 Piepenbrink, Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
2:54,30 Schmahl, Niklas 2003 TuS Harsefeld Verden 31.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:27,4 Henning, Marco 2002 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:42,04 Dahldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
4:10,7 Mielke, Hannes 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:12,5 Kulich, Paul Gustav 2003 SC Lüchow Lüchow 27.07.
4:54,9 Schildt, Thorge 2003 SV Munster Schneverdingen 22.09.
5:06,5 Smidt, Torben 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5:07,3 Luck, Elias 2003 SC Lüchow Lüchow 27.07.
5:39,5 Witte, John-Lukas 2003 SV Munster Schneverdingen 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:06,5 Essler, Tjark 2002 -- TSV Gellersen
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

7:34,30 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA Zeven 15.04.
8:06,16 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 26.06.
8:08,73 Lilje, Jesper 2003 TSV Otterndorf Wehdel 26.06.
8:34,3 Rosenhagen, Jonathan 2004 MTV Amelinghausen Winsen/Luhe 14.08.
8:35,72 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
8:38,38 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
8:39,5 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 26.04.
40462 8:49,16 Schiller, Maximilian 2003 ASV Faßberg Unterlüß 30.08.
9:04,82 Corleis, Jannis 2004 LAV Zeven Zeven 15.04.
9:22,1 Ziegler, Luca 2004 TV Sottrum Sottrum 30.05.
5 km Str.
Bestl. 2012: 21:14 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

25:03 Kraus, Florian 2003 LAV Bokel Bokel 10.08.
26:54 Moltzahn, Lennart 2003 TSV Wellen Beverstedt-Wellen 04.08.
29:15 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 14.04.
31:54 Heinemann, Jan-Luca 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Jeske, Jonas 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,24 Piepenbrink, Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
1,24 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
1,24 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
1,24 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Munster 18.08.
1,22 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Sittensen 18.08.
1,18 Papke, Mika 2003 TuS Harsefeld Verden 31.08.
1,18 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 08.09.
1,14 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
1,12 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,12 Bausen, Torben 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.

1,12 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,12 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,12 Glenc, Niclas 2003 VfL Stade Oerel 14.06.
1,12 Rudolph, Max 2003 TV Langen Langen 22.08.
1,12 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,27 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,31 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Sittensen 18.08.
4,01 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 22.08.
3,94 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Celle 28.09.
3,91 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
3,87 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 01.09.
3,86 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Bomlitz 17.06.
3,83 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Oerel 14.06.
3,83 Zobel, Joshua 2003 TSV Altenwalde Verden 31.08.
3,81 Piepenbrink, Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
3,80 Mund, Julius 2003 VfL Stade Wehdel 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 43,00 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

43,50 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 08.06.
43,00 Pohle, Tamino 2003 TV Uelzen Suderburg 18.08.
42,00 Klischies, Hauke 2003 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.
41,50 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
41,50 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 18.08.
41,00 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Hittfeld 01.09.
40,00 Jeschonneck, Tim 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
40,00 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Celle 28.09.
39,50 Eickhoff, Michel 2003 MTV Soltau Soltau 10.06.
39,00 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.059 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.128 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Sittensen 18.08.
7,84-4,31-41,50
1.046 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Bleckede 08.09.
7,6-3,78-38,50
1.016 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Bleckede 08.09.
7,8-3,91-35,50
994 Piepenbrink, Felix 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
7,7-3,66-35,00
991 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Bleckede 08.09.
7,8-3,73-35,00
991 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
8,06-3,75-35,00
979 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,29-3,55-40,00
958 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 08.09.
8,14-3,62-34,00
953 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 25.06.
8,0-3,83-31,50
40051 946 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Munster 31.08.
8,0-3,57-34,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.306 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.457 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Sittensen 18.08.
7,84-4,31-1,22-41,50
1.264 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 08.09.
8,14-3,62-1,18-34,00
1.262 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Lachendorf 17.08.
8,22-3,90-1,14-33,50
1.250 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,29-3,55-1,12-40,00
1.247 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
8,33-3,91-1,12-34,50
1.183 Storm, Niclas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
8,40-3,66-1,08-34,00
1.176 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,53-3,36-1,12-36,50
1.163 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Winsen/Luhe 12.05.
8,0-3,62-1,08-30,00
1.123 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
8,98-3,53-1,08-35,50
1.112 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
9,10-3,47-1,24-25,00

Männliche Kinder U10
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:08:15 TV Uelzen 21.10.2001

1:25:35 TSV Wehdel Otterndorf 15.09.
Saifi, Omayra (2004) - 24:34; Wehner, Matthis (2004) - 29:17
Hagenah, Tarek (2004) - 31:44
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 33,6 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

31,58 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004)
Jänke, Finn (2004); Aumann, Colin (2004)
33,51 VfL Horneburg Tostedt 24.08.
Rühle, Lennart (2005); Rühle, Marten (2004)
Bruchwitz, Bruno (2004); Bode, Timon (2005)
35,39 SG Osterholzer LA Schwanewede 17.08.
Wittkopf, Daniel (2004); Assmus, Luca (2005)
Pieper, Jeremias (2005); Wallrabe, Mika (2004)
36,55 TSV Wrestedt/Stederdorf Suhlendorf 04.05.
Rößler, Laurenz (2005); Unger, Finn (2005)
Lühr, Fabian (2004); Schneider, Marten (2005)
36,6 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Meyer, Lukas (2005); Wobst, Justus (2004)
Fröhlich, Maximilian (2004); Maier, Collin (2005)
36,87 SV Rosche Suhlendorf 04.05.
Belitz, Yannick (2004); Jaap, Friedrich (2004)
Gewert, Pablo (2006); Guevarra, Jason (2004)
36,96 TV Langen Wehdel 08.06.
Koschuth, Thies (2005); Mihaljica, Leon (2005)
Raschen, Magnus (2007); Raschen, Niklas (2004)
37,1 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.06.
Ohmenzetter, Sascha (2004); Benkheraff, Jamal (2004)
Eichhofer, Jonathan (2006); Koopmann, Bèla (2005)
37,2 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.09.
Silvester, Lukas (2005); Silvester, Finn (2005)
Schloo, Lion (2005); Dankert, Jannik (2004)
37,83 LAZ Celle Celle 15.06.
Martens, Lars (2005); Frost, John Poul (2005)
Balzerowitz, Carl (2005); Wolber, Marten (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 10:07,66 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt 6.09.2013

9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt Scharnebeck 06.09.
Sörensen, Leif (2004); Jänke, finn (2004)
Waterhölter, Tim (2004)
9:20,18 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 24.08.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Hammel, Julius (2004)
Hirsemann, Tim Emil (2004)
9:23,39 SG Osterholzer LA Tostedt 24.08.
Schnaars, Floyd (2004); Pieper, Jeremias (2005)
Harmsen, Jan-Philip (2004)
9:28,4 LG Fallingbostel Walsrode 14.06.
Badenhop, Laurenz (2004); Funck, Mika (2004)
Kroß, Henrik (2004)
9:54,13 TSV Wehdel Langen 08.09.
Saifi, Omayra (2004); Wehner, Matthis (2004)
Stein, Ole (2004)
10:07,38 SV Rosche Suhlendorf 04.05.
Jaap, Friedrich (2004); Belitz, Yannik (2004)
Guevarra, Jason (2004)
10:07,5 SC Lüchow Lüchow 26.06.
Schrader, Laurin (2004); Wobst, Justus (2004)
Fröhlich, Maximilian (2004)
10:07,8 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
Silvester, Finn (2005); Silvester, Lukas (2005)
Schloo, Lion (2005)
10:18,2 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.06.
Ohmenzetter, Sascha (2004); Benkheraff, Jamal (2004)
Koopmann, Bèla (2005)
10:20,00 TV Langen Langen 08.09.
Koschuth, Thies (2005); Naujoks, Jaden (2004)
Raschen, Niklas (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.020 VfL Stade
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

4.357 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
Sörensen, Leif (2004) - 981; Waterhölter, Tim (2004) - 907
Aumann, Colin (2004) - 882; Jänke, Finn (2004) - 861; König, Benjamin (2004) - 726
4.001 SG Osterholzer LA I Worpswede 07.09.
Wallrabe, Mika (2004) - 930; Wolf, Max (2004) - 882
Köhler, Marten (2004) - 765; Schewe, Sebastian (2005) - 718; Rosdahl, Jarik (2004) - 706
3.857 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Zastrow, Philipp (2004) - 884; Wolf, Luis (2004) - 800
Hinsch, Jonas (2004) - 756; Bock, Lennart (2004) - 730; Gatz, Sebastian (2005) - 687
3.585 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
Hefner, Lukas (2004) - 840; Gania, Malwin (2005) - 758
Voges, Niklas (2004) - 683; Thiede, Tim Niclas (2004) - 660; Schmelke, Rico (2004) - 644
3.560 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
Winkler, Hannes (2004) - 798; Pape, Hannes (2004) - 737
Albrecht, Ruwen (2006) - 688; Funck, Mika (2004) - 682; Badenhop, Laurenz (2004) - 655
3.488 MTV Soltau Soltau 10.06.
Lehmberg, Lennardt (2004) - 780; Kretschmar, Robin (2005) - 729
Reese, Jan-Frederik (2005) - 680; Marcks, Hendrik (2004) - 668; Freitag, Tim Hugo (2004) - 631
3.446 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
Müller, C.J. (2004) - 837; von Hein, Nick (2004) - 741
Rüther, Dominic (2004) - 650; Cicek, Mowali (2004) - 634; Hamann, Milan (2004) - 584
3.377 SG Osterholzer LA II Worpswede 07.09.
Pieper, Jeremias (2005) - 702; Assmus, Luca Bennet (2005) - 699
Harmsen, Jan-Philip (2004) - 666; Forstreuter, Julien (2005) - 658; Kusserow, Ole (2004) - 652
3.333 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
Landon, Connor (2004) - 853; Rosenhagen, Jonathan (2004) - 665
Kweya, Marlon-Amani (2004) - 633; Usov, Eduard (2004) - 614; Hreczuchin, Jonas (2004) - 568
3.330 LG Wesermünde Bad Bederkesa 06.06.
Eilers, Malte (2004) - 810; Oelfke, Julian (2004) - 656
Loos, Raphael (2005) - 646; Karp, Finn Ole (2004) - 612; Frerichs, Timon (2004) - 606

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,8 Junge, Johannes 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

7,9 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
8,14 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,0 Römmer, Felix 2004 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 01.06.
8,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 25.06.
8,29 Hense, Leander 2004 LAZ Celle Celle 28.09.
8,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 25.06.
8,38 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
8,44 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Nordholz 24.08.
8,46 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,47 Wolber, Marten 2004 LAZ Celle Celle 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:52,16 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Suderburg 28.04.
2:54,09 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
2:55,16 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
2:55,78 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Edemissen 19.05.
2:56,65 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
3:00,14 Lehmberg, Lennardt 2004 MTV Soltau Soltau 05.06.
3:00,65 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 28.09.
3:01,36 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Celle 28.09.
3:02,10 Martens, Peer Ole 2004 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
3:02,56 Sorge, Cedric 2004 MTV Bispingen Soltau 05.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 4:05,2 Piepenbrink, Tim Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

3:48,1 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
3:58,1 Rosenhagen, Jonathan 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
3:59,4 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:09,1 Hommel, Julius 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:10,1 Winkhaus, Torben 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:10,1 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:21,7 Thießen, Ole 2004 TSV Winsen/Luhe Winsen/Luhe 21.08.
4:30,1 Pahl, Lennart 2004 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
4:33,3 König, Benjamin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
4:33,6 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2012: 21:02 Windelband, Jannik 2003 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

23:49 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 14.04.
24:34 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Otterndorf 15.09.
27:19 Wehner, Matthis 2004 TSV Wehdel Otterndorf 15.09.
28:13 Hagenah, Tarek 2004 TSV Wehdel Bokel 10.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,93 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

3,77 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 17.08.
3,69 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
3,64 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 01.09.
3,64 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
3,62 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Edemissen 19.05.
3,62 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Lemwerder 31.08.
3,62 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wehdel 22.09.
3,61 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Celle 28.09.
3,59 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Wehdel 22.09.
3,56 Römmer, Felix 2004 TSV Winsen/Luhe Bleckede 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 44,00 Chielewski, Karol 2003 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980

39,50 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Lemwerder 31.08.
39,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
39,00 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 01.09.
39,00 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 01.09.
38,50 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wehdel 08.06.
38,50 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 01.09.
37,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Celle 15.06.
36,50 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Harsefeld 02.06.
35,50 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
35,50 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.001 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

981 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,14-3,69-36,00
972 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 08.09.
8,43-3,74-38,00
930 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
8,52-3,55-36,50
907 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,82-3,51-38,00
884 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,73-3,35-36,50
882 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,46-3,64-28,50
882 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
8,92-3,53-35,50
861 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Celle 28.09.
8,71-3,33-33,50
856 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wehdel 22.09.
8,53-3,62-26,50
853 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
7,9-3,53-23,00

853 Ohmenzetter, Sascha 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 11.05.
8,6-3,33-34,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,2 Sörensen, Leif 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 8.09.1985

8,38 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Horneburg 22.06.
8,61 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Horneburg 22.06.
8,4 Michaelis, Gavin 2005 TV Loxstedt Loxstedt 30.08.
8,4 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 01.09.
8,69 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 28.09.
8,70 Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt Langen 08.09.
8,75 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sittensen 18.08.
8,78 Schewe, Sebastian 2005 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
8,6 Predöhl-Kastens, Arik 2005 MTV Dannenberg Lüchow 01.09.
8,7 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

8,7 Albrecht, Ruwen 2006 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:01,0 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 3:01,0 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt 29.08.2012

3:04,2 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.
3:05,5 Heinzmann, Raphael 2005 TV Sottrum Sottrum 30.05.
3:07,65 Boeck, Julicius 2005 MTV Soltau Celle 28.09.
3:07,96 Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:09,25 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
3:09,8 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.
3:12,10 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Unterlüß 05.06.
3:12,3 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Sottrum 15.08.
3:13,72 Ziesler, Ben 2005 LAZ Celle Celle 28.09.
3:14,29 Al Ali, Achmed 2005 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:54,9 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

4:12,1 Köhler, Finn 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:20,8 Dahle, Paul 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:27,9 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:30,1 Koopmann, Béla 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Bleckede 01.05.
4:45,3 Grönecke, Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 27.07.
4:52,0 Lukowitz, Elias 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:53,2 Kremer, Leonard 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5:02,9 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 27.07.
5:05,4 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Lüchow 27.07.
5:13,8 Duwe, Felix Mika 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2012: 23:25 Saifi, Omayra 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

32:01 Wagener, Jonas 2005 VfL Kutenholz Kutenholz 07.07.
37:13 Meyer, Tjelle 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Beverstedt-Wellen 04.08.
37:17 Tipke, Luke 2005 VfL Kutenholz Kutenholz 07.07.
43:39 Tiedemann, Nils 2006 TSV Wellen Beverstedt-Wellen 04.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,53 Karlstadt, Jette 2004 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,65 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 01.09.
3,55 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Harsefeld 02.06.
3,55 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Wehdel 22.09.
3,35 Ziesler, Ben 2005 LAZ Celle Celle 15.06.
3,32 Gania, Malwin 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
3,25 Heuer, Balduin 2005 MTV Salzhausen Hittfeld 01.09.
3,23 Assmus, Luca Bennet 2005 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
3,19 Pauli, Bennet 2005 VfL Stade Wehdel 22.09.
3,14 Schell, Jonathan 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,14 Schneider, Marten 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 18.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 36,50 Wolf, Max 2004 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintr. Hittfeld 26.09.1975

33,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Dornbusch 03.05.
33,00 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Rotenburg 07.06.
33,00 Kretschmar, Robin 2005 MTV Soltau Soltau 10.06.
33,00 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 18.08.
31,50 Richter, Johan 2005 TSV Wriedel Suderburg 18.08.
31,50 Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 01.09.
31,00 Prüshoff, Colin Noah 2005 LG Fallingbostel Schwarmstedt 03.05.
31,00 Stöber, Timon 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 14.06.
31,00 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Oerel 14.06.
30,50 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 861 Sörensen, Leif 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

884 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 01.09.
8,75-3,65-32,00
850 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Harsefeld 02.06.
8,82-3,55-30,00
813 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Wehdel 22.09.
9,08-3,55-28,50
777 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 28.09.
8,69-3,11-26,50
776 Michaelis, Gavin 2005 TV Loxstedt Loxstedt 30.08.
8,4-2,97-28,00
758 Gania, Malwin 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
8,9-3,32-26,00
729 Kretschmar, Robin 2005 MTV Soltau Soltau 10.06.
9,1-2,78-33,00
718 Schewe, Sebastian 2005 SG Osterholzer LA Worpswede 07.09.
8,78-2,76-26,00
713 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Wehdel 22.09.
9,57-2,95-30,50
713 Weber, Jannik Lenard 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,73-3,12-20,00

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

1:08:16 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
39203 Kiel, Lea-Marie (1999) - 20:45; 39201 Welk, Lisa (1999) - 23:03
Sauter, Sabrina (1999) - 24:28
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,67 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

50,99 LG Nordheide I Rhede 14.09.
39185 Rohr, Paulina (2000); 38205 Boy, Victoria (1999)
37891 Boldt, Augustine (1999); 36340 Brückner, Neele (1998)
51,24 VfL Stade Winsen/Luhe 08.06.
39396 Amofa, Josephen (1999); 39135 Hannemann, Sara (1999)
36879 Diez Rossi, Joana (1998); 36880 Maikranz, Marieke (1999)
51,64 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
38468 Bode, Lena (1999); 39476 Schulz, Tabea (1999)
39071 Gosda, Henrike (1998); 38469 Lorenz, Alica (1999)
52,31 LG Nordheide II Rhede 14.09.
38353 Laußmann, Julia (1998); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
38878 Gietz, Theresa (1998); 39589 Schlicht, Tara (2000)
54,4 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
39370 Basting-Neumann, Laura (1999); 37480 Schaltegger, Carolyn (1998)
39817 Scheibler, Lilly (1999); 39371 Szibbat, Charlotte (1998)
54,64 SG Osterholzer LA Schwanewede 17.08.
40979 Niemann, Cana (2000); Forster, Kimberly (1999)
39886 Müller, Christin (2000); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
54,82 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
39488 Kröger, Marleen (1998); 37526 Zienow, Paula (1998)
39491 Hindemith, Chiara (1999); 39492 Seuthe, Maren (1999)
55,82 LG Nordheide III Schifdorf-Wehdel 26.06.
38108 Sasse, Ronja (2000); 38181 Sassen, Marie Sophie (1998)
38891 Braun, Marie Louise (2000); 38204 Petersen, Noa Johanna (2000)
56,12 LG Kreis Verden Verden 25.06.
39543 Schmidt, Cessrin (1999); 40724 Luttmann, Ronja (1998)
37190 Müller, Mareike (1998); 37236 Göttling, Greta (1998)
56,7 TuS Soltendieck Lüchow 01.09.
Bode, Hanna (1998); 38617 Stottmeister, Simone (1999)
Klasen, Luisa (1998); 38615 Retzlaff, Lisann (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:03,94 SV Rosche
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
37480 Schaltegger, Carolyn (1998); 39159 Groß, Sophie (2001)
38107 Ratzeburg, Johanna (1999)
7:44,84 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
39560 Fischer, Nele (2000); 34454 Lange, Finja (1999)
40368 Dietz, Arina (1999)
7:56,00 LG Nordheide Tostedt 24.08.
38145 Lüllau, Kira Mae (1999); 36399 Hessenmöller, Marie Sophie (1998)
37578 Stein, Laurine (1998)
8:05,56 LG Kreis Verden Verden 25.06.
40724 Luttmann, Ronja (1998); 39779 Hänseroth, Jenny (1998)
39777 van Veen, Verena (1999)
8:09,67 SV Rosche Suhlendorf 04.05.
39510 Vorreyer, Marie (1999); 37649 Walke, Elisa Sophie (1998)
39008 Walke, Anastasia (2000)
8:35,01 VfL Stade Stade-Ottenbeck 23.04.
36880 Maikranz, Marieke (1999); 36879 Diez Rossi, Joana (1998)
37509 Budewig, Sarah (1998)
8:38,5 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
39491 Hindemith, Chiara (1999); 39490 Portecene, Selin (1999)
39496 Bleeken, Laura (2000)
8:42,7 MTV Soltau Walsrode 14.06.
39822 Jeske, Johanna (1999); 39949 Weber, Sandra (1998)
39797 Poller, Antonia (1998)
8:57,44 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
39503 Hilken, Janne (1998); 39505 Dourson, Marilene (1998)
39046 Fricke, Wiebke (1999)
9:26,06 SG Osterholzer LA Schwanewede 17.08.
Kück, Annika (1999); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
39886 Müller, Christin (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 7.367 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

7.185 VfL Stade Zeven 14.09.
39135 Hannemann, Sara (1999) - 1.580; 37509 Budewig, Sarah (1998) - 1.441
36880 Maikranz, Marieke (1999) - 1.439; 39396 Amofa, Josephen (1999) - 1.406; 36879 Diez Rossi, Joana (1998) - 1.319
6.868 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
36340 Brückner, Neele (1998) - 1.472; 38205 Boy, Victoria (1999) - 1.412
37891 Boldt, Augustine (1999) - 1.377; 38200 Hinterthan, Sofie (1999) - 1.319; 38203 Twesten, Lea (1999) - 1.288
6.806 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
38469 Lorenz, Alica (1999) - 1.465; 38276 Wichern, Tabea (1998) - 1.444
39071 Gosda, Henrike (1998) - 1.419; 38472 Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.311; 38467 Stöver, Julia (1999) - 1.167
5.958 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39517 Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.303; 40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 1.247
41212 Matz, Janice (1999) - 1.212; 39515 Reich, Alina (1999) - 1.108; 39516 Czernek, Natascha (1998) - 1.088
5.856 LG Kreis Verden Verden 08.05.
39543 Schmidt, Cessrin (1999) - 1.348; 40724 Luttmann, Ronja (1998) - 1.177
37190 Müller, Mareike (1998) - 1.139; 39545 Böhning, Edda (1999) - 1.122; 41145 Möller, Aleke (1999) - 1.070
5.219 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
38645 von Hollen, Deike (1999) - 1.231; 38646 Schnaars, Finja (1998) - 1.107
38647 Schultz, Anneke (1998) - 1.027; Bahar, Kiara (1999) - 978; Spitt, Nele (1999) - 876
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 9.534 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.622 VfL Stade Zeven 14.09.
39135 Hannemann, Sara (1999) - 2.145; 37509 Budewig, Sarah (1998) - 1.982
36880 Maikranz, Marieke (1999) - 1.932; 39396 Amofa, Josephen (1999) - 1.825; 36879 Diez Rossi, Joana (1998) - 1.738
9.050 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
39071 Gosda, Henrike (1998) - 1.912; 38469 Lorenz, Alica (1999) - 1.909
38276 Wichern, Tabea (1998) - 1.888; 38472 Jeric, Anna-Lena (1999) - 1.730; 38467 Stöver, Julia (1999) - 1.611
8.998 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
36340 Brückner, Neele (1998) - 1.916; 37891 Boldt, Augustine (1999) - 1.821
38205 Boy, Victoria (1999) - 1.780; 38145 Lüllau, Kira Mae (1999) - 1.743; 38200 Hinterthan, Sofie (1999) - 1.738
7.758 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39517 Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.772; 40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 1.691
41212 Matz, Janice (1999) - 1.580; 39515 Reich, Alina (1999) - 1.369; 39516 Czernek, Natascha (1998) - 1.346
7.753 LG Kreis Verden Verden 08.05.
39543 Schmidt, Cessrin (1999) - 1.742; 40724 Luttmann, Ronja (1998) - 1.571
37190 Müller, Mareike (1998) - 1.558; 39545 Böhning, Edda (1999) - 1.490; 39777 van Veen, Verena (1999) - 1.392
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 9.835 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.636 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
39135 Hannemann, Sara (1999) - 3.722; 37509 Budewig, Sarah (1998) - 3.467 23.06.
36880 Maikranz, Marieke (1999) - 3.447
9.805 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
37891 Boldt, Augustine (1999) - 3.429; 36399 Hessenmöller, Marie Sophie (1998) - 3.247 23.06.
38145 Lüllau, Kira Mae (1999) - 3.129
9.597 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
38469 Lorenz, Alica (1999) - 3.315; 39071 Gosda, Henrike (1998) - 3.283 23.06.
38472 Jeric, Anna-Lena (1999) - 2.999
8.223 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
39517 Dähnenkamp, Elina (1998) - 2.939; 40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 2.735 15.09.
41212 Matz, Janice (1999) - 2.549
7.993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
39514 Giesecke, Luisa (1998) - 2.794; 40055 Markwitz, Paula (1999) - 2.656 15.09.
von Dietman, Janica (2000) - 2.543
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 11.411 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

12.520 VfL Stade Hameln 02.06.
39135 Hannemann, Sara (1999) - 2.751; 36880 Maikranz, Marieke (1999) - 2.563
37509 Budewig, Sarah (1998) - 2.555; 37978 Stark, Hannah (1998) - 2.363; 39134 Fitting, Carla (2000) - 2.288
11.999 LG Nordheide Hameln 02.06.
36340 Brückner, Neele (1998) - 2.507; 37891 Boldt, Augustine (1999) - 2.486
38200 Hinterthan, Sofie (1999) - 2.388; 38205 Boy, Victoria (1999) - 2.388; 38891 Braun, Marie Louise (2000) - 2.230
11.704 TSV Wehdel Stade 05.05.
38469 Lorenz, Alica (1999) - 2.661; 38470 Bohmbach, Rieke (1999) - 2.459
39071 Gosda, Henrike (1998) - 2.323; 39476 Schulz, Tabea (1999) - 2.172; 38467 Stöver, Julia (1999) - 2.089
9.942 LG Kreis Verden Stade 05.05.
40724 Luttmann, Ronja (1998) - 2.152; 39543 Schmidt, Cessrin (1999) - 2.042
37190 Müller, Mareike (1998) - 1.957; 39779 Hänseroth, Jenny (1998) - 1.905; 39545 Böhning, Edda (1999) - 1.886
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 9.092 LG Nordheide
Bezirksrekord: 9.520 LG Nordheide 24.06.2011

9.344 LG Nordheide Rhede 14.09.
8.978 VfL Stade Verden 22.09.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 6.881 LG Kreis Verden 22.09.2013

6.881 LG Kreis Verden Verden 22.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 4.474 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 4.952 TSV Wehdel 22.09.2013

4.952 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
3.961 LG Wesermünde Bremerhaven 19.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,64 Köpp, Anneke 1997 -- TV Langen
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

36190 12,67 +1,2 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Celle 28.09.
37800 12,94 +0,2 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Verden 22.09.
36340 13,16 +1,2 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
38353 13,43 -0,5 Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide Rhede 14.09.
38878 13,44 +0,3 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
39371 13,2 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
37509 13,68 +0,0 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Zeven 14.09.
36879 13,69 +0,7 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
13,5 +0,0 Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel Munster 31.08.
37190 13,87 +0,4 Müller, Mareike 1998 LG Kreis Verden Verden 22.09.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 41,06 Seesko, Jana 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

38353 46,80 Laußmann, Julia 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
36879 47,42 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Harsefeld 15.05.
39517 48,9 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
49,48 Spechtmeyer, Janne 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
50,98 Lesczynski, Victoria 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
51,57 Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
39516 52,46 Czernek, Natascha 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:22,94 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

37480 2:27,43 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 21.09.
36190 2:28,43 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 23.06.
37578 2:33,70 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Hamburg 21.09.
37649 2:34,64 Walke, Elisa Sophie 1998 SV Rosche Celle 03.07.
41259 2:35,1 Pöpping, Menea 1998 LG Fallingbostel Bleckede 08.09.
37509 2:40,87 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Stuhr-Moordeich 23.06.
40824 2:42,25 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 08.06.
36399 2:42,51 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 23.06.
39779 2:43,13 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37800 2:45,18 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Unterlüß 05.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

37578 7:51,37 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
39779 7:56,4 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
40724 8:03,92 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
38739 8:09,66 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Hannover 10.08.
40824 8:34,82 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt Stade 05.05.
37800 8:34,95 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hameln 02.06.
8:51,33 Spechtmeyer, Janne 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
9:31,24 Rempel, Diana 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:53,88 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

41259 11:00,3 Pöpping, Menea 1998 LG Fallingbostel Walsrode 14.06.
5 km Str.
Bestl. 2012: 22:08 Harner, Annelie 1997 -- Stader Schwimmverein
Bezirksrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

25:15 Heins, Jana 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
26:24 Prüser, Lena 1998 TV Sottrum Sottrum 10.05.
27:11 Leandro Moreira, Laura Sophie 1998 TV Sottrum Sottrum 10.05.
30:46 Ott, Lena 1998 SC Hemmoor Otterndorf 15.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,72 Fitschen, Anna-Lena 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 11,88 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 31.05.2003

37800 12,40 +0,6 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.06.
37509 12,57 -0,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hannover 11.08.
36340 12,95 +0,9 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
39071 12,97 +0,0 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 23.06.
36190 12,99 +0,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Filderstadt-Bernhausen 18.08.
38402 13,30 -1,1 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 15.06.
37978 13,50 -0,6 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Stade 05.05.
36399 13,78 +1,9 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 23.06.
38276 14,03 +2,0 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
37526 14,07 +0,4 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 48,20 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

37509 48,59 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 08.06.
39179 51,7 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Bad Bevensen 08.05.
37526 53,94 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
36399 54,01 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hannover 10.08.
39514 56,7 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

37509 1,64 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Filderstadt-Bernhausen 17.08.
36190 1,56 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
39071 1,55 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Hannover 10.08.
1,55 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
37960 1,52 Merkouris, Annalena 1998 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 28.05.
39371 1,50 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
39517 1,50 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 01.06.
1,45 Lorenschat, Marie 1998 Blau-Weiss Buchholz Harsefeld 15.05.
38402 1,45 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 15.06.
38181 1,44 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.

39505 1,44 Dourson, Marilene 1998 LAV Zeven Zeven 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,51 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

36340 5,32 +1,4 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
36190 5,15 +0,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 02.08.
37800 5,00 -0,4 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Celle 28.09.
36399 4,88 +1,1 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Wehdel 26.06.
37526 4,85 -0,3 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
39371 4,84 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
39071 4,79 -0,3 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
37509 4,78 +0,8 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Wehdel 27.04.
37978 4,78 +2,0 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Hameln 02.06.
38276 4,73 -0,3 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Wehdel 11.05.
Dreisprung
Bestl. 2012: 11,45 Altmann, Friederike 1997 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

37503 10,39 -0,2 Taubert, Celina 1998 TV Langen Zeven 19.05.
37800 10,29 -0,5 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hannover 11.08.
37526 9,70 +0,0 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
37509 9,70 +0,1 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Winsen/Luhe 09.06.
39203 9,67 +0,3 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Bremerhaven 15.06.
38402 9,65 +0,0 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Soltau 05.06.
39492 9,44 +0,0 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
9,28 +0,0 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Soltau 05.06.
39491 9,26 -0,2 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
40901 8,97 +0,3 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,88 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

36340 11,77 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Berlin 23.09.
39179 11,65 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 21.09.
38276 10,53 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Stuh-Moordeich 22.06.
39071 10,47 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
36399 10,37 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
38181 10,34 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 18.05.
39507 10,22 Ahrens, Inken 1998 SV Rosche Lüchow 02.06.
38878 10,00 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Bleckede 08.09.
36190 9,62 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 14.09.
39371 9,30 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Ludwigshafen 20.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 34,70 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

39179 30,64 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Celle 28.09.
38276 29,08 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
38181 28,20 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
36340 24,39 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Markt Schwanben 07.09.
37978 24,35 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Verden 22.09.
37236 24,02 Göttling, Greta 1998 LG Kreis Verden Schneverdingen 25.05.
36399 22,31 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Schneverdingen 25.05.
39503 22,28 Hilken, Janne 1998 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
36881 21,95 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Wehdel 26.06.
39514 21,74 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Schneverdingen 25.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 38,33 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 48,82 Meinhardt, Britta J. 1982 -- SV Munster 1.06.1997

38953 26,43 Vulp, Johanna 1998 SV Munster Munster 25.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 35,91 Hector, Temke 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

38181 41,16 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hannover 11.08.
38402 35,89 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 08.06.
36190 32,23 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 02.08.
36399 31,17 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 18.05.
39514 29,61 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
37509 28,79 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Stade 05.05.
39071 27,79 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 23.06.
36881 27,51 Beckmann, Finja 1998 VfL Stade Wehdel 26.06.
39650 26,74 Bleckmann, Laura Pauline 1998 MTV Soltau Soltau 05.06.
37978 26,58 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Filderstadt-Bernhausen 18.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 57,50 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

37800 45,00 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hameln 02.06.
38647 42,50 Schultz, Anneke 1998 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
39650 41,50 Bleckmann, Laura Pauline 1998 MTV Soltau Munster 18.08.
40724 37,50 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
39779 30,50 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
30,50 Rinck, Anne 1998 TuS Rotenburg Rotenburg 07.06.
39503 29,00 Hilken, Janne 1998 LAV Zeven Oerel 26.04.
26,50 Heinz, Marissa 1998 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
38646 25,00 Schnaars, Finja 1998 LG Wesermünde Stinstedt 24.08.
23,50 Spechtmeyer, Janne 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.558 von Rönn, Louisa Maria 1997 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

36190 1.587 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 14.09.
12,72(+0,3)-4,95(+0,0)-9,62
36340 1.563 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Stuh-Moordeich 22.06.
13,67(+0,0)-5,21(-0,1)-10,40
38878 1.474 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Bleckede 08.09.
13,2-4,36-10,00
39371 1.469 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
13,2-4,67-9,02
38276 1.444 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Stuh-Moordeich 22.06.
14,38(-0,6)-4,57(-0,6)-10,53
37509 1.441 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Zeven 14.09.
13,68(+0,0)-4,78(+0,0)-8,56
39071 1.419 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuh-Moordeich 22.06.
14,55(-1,9)-4,79(-0,3)-9,60
36399 1.408 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuh-Moordeich 22.06.
14,89(-1,6)-4,63(-0,6)-10,37
39179 1.380 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Bleckede 08.09.
14,3-3,83-11,43
1.368 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
13,8-4,18-9,09
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 2.044 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

36190 2.100 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
13,11(-1,8)-5,07(+0,2)-1,56-9,46
36340 2.007 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
13,67(+0,0)-5,21(-0,1)-1,40-10,40
37509 1.991 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,78(+0,0)-4,74(+0,0)-1,60-8,50
39371 1.956 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
13,2-4,67-1,47-9,02
39071 1.912 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
14,55(-1,9)-4,79(-0,3)-1,48-9,60
1.903 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Bleckede 08.09.
13,8-4,18-1,55-9,09
38276 1.888 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
14,38(-0,6)-4,57(+0,0)-1,40-10,53
38878 1.887 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Bleckede 08.09.
13,2-4,36-1,35-10,00
36399 1.852 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
14,89(-1,6)-4,63(-0,6)-1,40-10,37
39517 1.806 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 01.06.
14,42(+2,0)-4,38-1,50-7,69
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.461 Kruse, Nina 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

36190 3.616 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 22.06./
13,12(-1,6)-4,95(+0,0)-9,38/1,52-13,01(+0,0)-30,90-2:28,43 23.06.
37509 3.467 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,78(+0,0)-4,74(+0,0)-8,50/1,60-12,58(+1,9)-26,25-2:40,87 23.06.
39071 3.283 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
14,55(-1,9)-4,79(-0,3)-9,60/1,48-12,97(+0,0)-27,79-3:04,06 23.06.
36399 3.247 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
14,89(-1,6)-4,63(-0,6)-10,37/1,40-13,78(+1,9)-25,90-2:42,51 23.06.
37978 3.025 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Filderstadt-Bernhausen 17.08./
14,42(+0,0)-4,32(-1,0)-8,75/1,28-14,18(+0,0)-26,58-2:57,04 18.08.
39517 2.939 Dähnenkamp, Elina 1998 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
14,39(-0,1)-4,38(+0,3)-7,70/1,44-15,20(-2,0)-16,05-2:54,34 15.09.
36340 2.849 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
13,67(+0,0)-5,21(-0,1)-10,40/1,40-13,56(+0,0)-o.g.V.-3:08,20 23.06.
39514 2.794 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
15,04(-0,1)-4,12(+0,0)-6,77/1,32-16,71(-2,0)-29,61-3:02,20 15.09.
2.026 Pülmer, Antonia 1998 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 01.06./
16,80(+2,0)-3,58-5,99/1,14-20,92(-0,4)-10,17-3:30,57 02.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.485 Fitschen, Anna-Lena 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

36190 2.647 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
12,94(+3,1)-12,79(+5,5)-5,31(+3,2)-1,44-28,44
37509 2.555 Budewig, Sarah 1998 VfL Stade Hameln 02.06.
13,64(+4,4)-12,52(+3,6)-4,73(+2,1)-1,48-27,47
39071 2.423 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
14,19(+4,4)-13,24(+5,5)-4,70(+2,7)-1,44-25,76
36399 2.329 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
15,11(-1,3)-14,14(-0,4)-4,81(+0,2)-1,40-29,20
1.959 Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
14,1(+2,9)-17,1(+2,0)-4,19(+2,0)-1,32-13,59
37190 1.957 Müller, Mareike 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
14,47(-1,3)-15,95(-0,4)-3,86(+1,0)-1,32-13,26
38646 1.946 Schnaars, Finja 1998 LG Wesermünde Cuxhaven 28.09.
15,26(+0,0)-16,29(-0,4)-3,98(-0,2)-1,36-14,54
36879 1.735 Diez Rossi, Joana 1998 VfL Stade Stade 05.05.
14,31(-1,3)-16,11(-0,4)-4,39(+1,9)-o.g.V.-22,10
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.402 Hartseil, Simone 1997 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

37800 2.518 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hameln 02.06.
13,18(+3,0)-12,68(+1,9)-4,81(+3,1)-45,00-8:34,95
40724 2.152 Luttmann, Ronja 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
14,54(-1,4)-15,58(+0,0)-3,96(+3,0)-37,50-8:03,92
1.944 Spechtmeyer, Janne 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 28.09.
14,06(-0,4)-17,13(+0,4)-4,01(+0,0)-23,50-8:51,33
39779 1.905 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Stade 05.05.
16,37(-1,4)-16,04(+0,0)-3,54(+2,2)-30,50-8:04,16
40824 1.746 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt Stade 05.05.
16,13(-1,4)-16,06(+0,0)-3,42(+2,6)-19,00-8:34,82
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.493 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.683 Klimek, Anna 1988 -- VfL Stade 14.07.2002

36340 2.562 Brückner, Neele 1998 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
13,16(+1,2)-12,95(+0,9)-4,97(+0,0)-10,67-24,39
37978 2.363 Stark, Hannah 1998 VfL Stade Hameln 02.06.
13,82(+4,8)-13,23(+2,2)-4,78(+2,0)-9,14-20,59
38276 2.357 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Hameln 02.06.
14,35(+4,8)-14,03(+2,0)-4,70(+2,1)-10,30-24,02
38181 2.265 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
14,91(-1,5)-14,97(-0,6)-4,28(+0,0)-10,21-28,20
39179 2.219 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Stade 05.05.
14,82(-1,5)-15,06(-0,6)-3,90(+1,6)-10,62-26,43
38878 2.135 Gietz, Theresa 1998 LG Nordheide Stade 05.05.
13,87(-1,5)-15,74(-1,2)-4,28(+2,1)-9,20-17,07
36399 1.932 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hameln 02.06.
14,84(+2,0)-13,68(+2,2)-2,05(+1,5)-9,87-20,82
1.708 Bode, Hanna 1998 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
15,5(+2,9)-16,0(+2,0)-3,71(+1,2)-6,14-12,42

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,79 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

38469 12,44 +1,5 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Winsen/Luhe 08.06.
37891 13,01 +1,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
38812 12,8 +0,0 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
38615 12,9 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
39476 13,19 +1,5 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Winsen/Luhe 08.06.
39135 13,19 +0,2 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
39524 13,21 -0,3 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Nienhagen 09.05.
38044 13,22 +0,4 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
38205 13,30 +0,9 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
39240 13,31 -0,2 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 15.06.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,31 Rüther, Michelle 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

38469 41,90 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Hannover 11.08.
38145 42,89 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hamburg 21.09.
39203 43,72 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Winsen/Luhe 09.06.
38468 44,86 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Winsen/Luhe 09.06.
39476 45,13 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Hannover 11.08.
39491 45,71 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
36880 45,80 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Harsefeld 15.05.
38615 46,39 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
40258 46,9 Köpp, Marit 1999 TV Langen Bremen 15.06.
38470 48,28 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Wehdel 11.05.

39396 48,28 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Harsefeld 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:23,53 Rüther, Michelle 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

39203 2:25,28 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 23.06.
38145 2:26,1 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
34454 2:28,0 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
38107 2:32,98 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 08.06.
39135 2:34,32 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Filderstadt-Bernhausen 18.08.
36880 2:34,37 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 23.06.
38615 2:34,83 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Zeven 15.09.
41197 2:36,35 Ruge, Zoe 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Pinneberg 09.05.
40368 2:37,4 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
2:38,45 Stöckmann, Fenna 1999 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:11,78 Rüther, Michelle 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

34454 7:11,52 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 10.08.
39203 7:22,27 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Winsen/Luhe 09.06.
39777 7:56,1 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
36880 8:00,01 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
39399 8:02,71 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
39778 8:03,6 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
39201 8:25,84 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Wehdel 26.06.
39476 8:41,83 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
8:45,35 Ribel, Sofie 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
38645 8:54,64 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Hameln 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:45,0 Werner, Jennifer 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 11:01,49 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 23.04.2006

38143 11:09,47 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Suderburg 04.09.
40968 11:15,50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Unterlüß 30.08.
5 km Str.
Bestl. 2012: 23:23 Werner, Jennifer 1998 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

39203 20:45 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
34454 21:40 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover-Eilenriede 27.09.
39201 23:03 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
24:28 Sauter, Sabrina 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
39721 28:02 Schröder, Melina Karola 1999 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
28:12 Prüser, Inken 1999 TV Sottrum Sottrum 10.05.
28:25 Wohlers, Beke 1999 VfL Kutenholz Kutenholz 07.07.
28:56 zur Linden, Sophia 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
30:15 Herrmann, Lara 1999 TV Loxstedt Otterndorf 15.09.
30:56 Mayerhof, Lisa 1999 ATS Cuxhaven Otterndorf 15.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,37 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 11,8 Perkuhn, Silke 1976 -- LG Kreis Verden 29.09.1990
Bezirksrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 29.03.1989
Bezirksrekord: 11,8 Neltner, Carmen 1973 -- LG Kehdingen 29.08.1987

39135 12,06 +1,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 09.06.
38044 12,28 +0,6 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 09.06.
37891 12,32 +1,1 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Wehdel 26.06.
38469 12,32 +0,3 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
38470 12,38 +1,1 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
36880 12,47 +1,1 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wehdel 26.06.
39237 12,65 +1,0 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Winsen/Luhe 09.06.
38205 12,67 +0,0 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
39240 13,05 +0,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Winsen/Luhe 09.06.
39185 13,16 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Rhede 14.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 50,72 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,5 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 2.10.2007

38145 50,03 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hannover 10.08.
39491 52,12 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,62 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

38469 1,62 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
39135 1,60 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
38615 1,57 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
36880 1,56 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
38044 1,56 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 14.09.
1,53 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Sottrum 25.08.
37891 1,48 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
38467 1,48 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Hameln 02.06.
39154 1,48 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
38145 1,45 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Schneverdingen 25.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 1,80 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

39203 1,95 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 20.05.
38645 1,65 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Schiffdorf-Bramel 20.05.
41035 1,62 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Meinersen 25.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,23 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

39135 5,41 +2,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
38469 5,26 +0,0 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
37891 5,03 -0,3 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
38044 5,02 -1,7 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Stuhr-Moordeich 22.06.
36880 4,95 +1,9 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Verden 22.09.
38145 4,90 +0,8 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Wehdel 26.06.
39240 4,82 +1,1 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Stade 05.05.
39492 4,74 +1,6 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Hameln 02.06.
39237 4,71 +0,4 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Zeven 14.09.
38615 4,71 +0,2 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Zeven 14.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,16 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

38044 12,05 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 08.06.
39396 10,95 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
38203 10,93 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Alfeld 03.08.
39135 10,85 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
39203 10,41 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
38844 9,94 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hannover 13.06.
9,81 Hofmann, Daria 1999 LG Wesermünde Schneverdingen 22.09.
39154 9,78 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Celle 28.09.
38205 9,64 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
38645 9,44 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 26,88 Sassen, Marie Sophie 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

38844 31,21 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Rhede 14.09.
38044 30,79 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
38203 29,33 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Wehdel 26.06.
39203 28,99 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
38205 26,22 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Alfeld 03.08.
39396 26,16 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Verden 22.09.
38030 25,25 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
38645 22,49 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
40055 22,22 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
38891 21,77 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Wehdel 26.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 19,87 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 42,44 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 6.10.1995

39203 30,33 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 32,72 Lübbers, Siri 1998 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

38812 34,15 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Hamburg 21.09.
38203 32,75 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Rhede 14.09.
39135 32,29 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stade 05.05.
38645 31,50 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Winsen/Luhe 08.06.
39154 31,45 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Berlin 24.09.
39203 30,96 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
38472 30,96 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
39237 29,11 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 23.06.
29,04 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
39202 28,77 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 20.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Karnebeck, Ida 1998 -- MTV Elm
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide 20.06.1989

38645 53,00 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Hameln 02.06.
42,50 Gütschow, Tessa 1999 LG Nordheide Berlin 23.09.
42,00 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
39203 41,50 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Hameln 02.06.
36880 41,50 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
39810 40,50 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Munster 18.08.
38844 36,00 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hannover 13.06.
39476 34,00 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
39543 33,50 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Stade 05.05.
32,50 Lafrenz, Anna 1999 TuS Alfstedt Stade 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.567 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

39135 1.613 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,25(+0,7)-5,18(+0,1)-10,85
38044 1.555 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Stuhr-Moordeich 22.06.
13,68(-1,8)-5,02(-1,7)-10,72
37891 1.506 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
13,42(-2,1)-5,03(-0,3)-8,94
38615 1.493 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Zeven 14.09.
13,32(+0,0)-4,71(+0,2)-9,27
38812 1.480 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
12,8(+0,0)-4,50(+0,0)-8,91
38469 1.465 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
12,96(-2,1)-5,18(-0,4)-6,77
39203 1.462 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 30.08.
13,4(+0,0)-4,54-9,64
36880 1.439 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
13,60(+0,1)-4,75(+0,0)-8,41
39237 1.421 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Zeven 14.09.
13,60(+0,0)-4,71(+0,4)-8,11
38205 1.412 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
13,4(+0,6)-4,31(-0,3)-9,04
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 2.008 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

39135 2.154 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,25(+0,7)-5,18(+0,1)-1,56-10,85
38044 2.061 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 14.09.
13,72(+0,1)-4,90(+0,0)-1,56-10,23
38615 2.002 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
12,9-4,63-1,51-9,06
36880 1.968 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06.
13,58(+1,2)-4,91(-1,9)-1,56-7,74
37891 1.950 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
13,42(-2,1)-5,03(-0,3)-1,40-8,94
39203 1.915 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 14.09.
13,69(+0,6)-4,45(+0,3)-1,44-9,58
38469 1.909 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06.
12,96(-2,1)-5,18(-0,4)-1,40-6,77
38812 1.848 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
12,8(+0,0)-4,50(+0,0)-1,28-8,91
39396 1.825 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Zeven 14.09.
13,84(+0,0)-3,87(+0,0)-1,36-10,60
38145 1.814 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06.
14,26(+1,4)-4,60(-0,4)-1,40-8,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.556 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3.722 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06./23.06.2013

39135 3.722 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,25(+0,7)-5,18(+0,1)-10,85/1,56-12,33(+0,3)-31,02-2:34,79 23.06.
36880 3.447 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 22.06./
13,58(+1,2)-4,91(-1,9)-7,74/1,56-12,77(+0,4)-24,41-2:34,37 23.06.
37891 3.429 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
13,42(-2,1)-5,03(-0,3)-8,94/1,40-12,87(-0,8)-27,63-2:39,27 23.06.
38615 3.359 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Zeven 14.09./
13,32(+0,0)-4,71(+0,2)-9,27/1,48-13,29(-1,2)-17,78-2:34,83 15.09.
39203 3.337 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 14.09./
13,69(+0,6)-4,45(+0,3)-9,58/1,44-14,63(-1,2)-26,54-2:29,81 15.09.
38469 3.315 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
12,96(-2,1)-5,18(-0,4)-6,77/1,40-12,75(+0,4)-24,73-2:50,75 23.06.
39237 3.168 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 22.06./
13,96(-1,4)-4,69(-0,2)-7,87/1,28-12,81(-1,3)-29,11-2:56,31 23.06.
38145 3.129 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 22.06./
14,26(+1,4)-4,60(-0,4)-8,42/1,40-13,47(+0,4)-13,32-2:33,13 23.06.
38472 2.999 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 22.06./
14,50(-0,9)-4,12(-0,5)-8,73/1,36-15,55(+0,4)-25,42-2:50,41 23.06.
39491 2.883 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
14,40(+0,1)-4,19(+0,4)-7,10/1,28-15,48(-1,4)-22,29-2:45,54 15.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.445 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

38469 2.763 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Markt Schwaben 07.09.
12,53(+0,1)-12,32(+0,3)-5,26(+0,0)-1,56-26,51
39135 2.751 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
13,02(+3,3)-12,22(+3,1)-5,41(+2,0)-1,52-30,21
37891 2.486 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,48(+3,8)-13,32(+2,0)-4,89(+0,9)-1,44-24,58
39154 2.467 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Hameln 02.06.
13,58(+2,9)-14,33(+3,0)-4,73(+2,4)-1,48-28,55
38470 2.459 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
13,34(+0,0)-12,60(+0,4)-4,69(+1,3)-1,36-23,55
38205 2.391 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
13,59(+0,0)-13,17(+0,4)-4,37(+1,4)-1,44-21,14
38200 2.388 Hinterthan, Sofie 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,59(+3,8)-13,23(+2,4)-4,53(+2,5)-1,44-19,61
39237 2.320 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Hameln 02.06.
13,85(+4,7)-12,78(+2,0)-4,86(+2,2)-1,24-21,04
39492 2.309 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
14,37(+0,0)-13,34(+0,3)-4,65(+1,1)-1,32-24,12
39134 2.288 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Hameln 02.06.
13,46(+2,9)-13,71(+3,0)-4,32(+2,5)-1,36-18,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.466 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

36880 2.563 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hameln 02.06.
13,19(+2,6)-12,84(+3,7)-5,07(+2,4)-41,50-8:00,01
39203 2.509 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Hameln 02.06.
13,40(+2,6)-13,51(+3,7)-4,69(+1,8)-41,50-7:32,76
38645 2.200 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Hameln 02.06.
14,98(+2,6)-15,55(+3,7)-4,29(+3,1)-53,00-8:54,64
39476 2.172 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
13,51(-1,1)-16,22(+0,0)-4,38(+1,3)-34,00-8:41,83
38468 2.098 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
13,73(-0,4)-15,03(+0,4)-4,67(+0,0)-26,50-9:41,90
39543 2.042 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Stade 05.05.
14,39(-1,1)-16,01(+0,0)-4,44(+2,3)-33,50-9:39,95
1.774 Lafrenz, Anna 1999 TuS Alfstedt Stade 05.05.
16,27(-1,1)-17,86(+0,0)-3,55(+1,5)-32,50-9:09,29
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.584 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

38044 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Markt Schwaben 07.09.
13,22(+0,4)-12,28(+0,0)-4,93(-0,6)-11,70-30,79
38205 2.478 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Markt Schwaben 07.09.
13,41(+0,0)-12,67(+0,0)-4,46(+0,7)-9,64-25,99
39203 2.394 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
13,70(-0,4)-13,81(+0,4)-4,38(-0,3)-10,41-24,69
38891 2.230 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hameln 02.06.
14,29(+4,8)-13,85(+2,6)-4,36(+2,8)-9,13-19,47
39396 2.228 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stade 05.05.
13,66(-1,2)-15,85(-1,4)-4,15(+2,2)-9,70-22,95
38844 2.181 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
15,10(+2,5)-14,08(+2,6)-4,05(+1,9)-8,91-25,09
38145 2.152 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hameln 02.06.
13,99(+2,5)-13,86(+2,5)-4,63(+3,3)-6,86-17,23
38203 2.103 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Stade 05.05.
14,68(-1,2)-17,44(-1,8)-3,87(+3,2)-9,97-26,04
38472 2.083 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Stade 05.05.
14,53(-1,2)-15,49(-1,8)-4,57(+2,1)-8,04-17,23
38645 2.029 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stade 05.05.
15,44(-1,0)-15,42(-1,8)-4,01(+1,3)-9,00-19,42

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:11:00 LAV Bokel
Bezirksrekord: 1:08:22 TV Loxstedt 10.04.2011

1:09:19 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
39725 Eden, Hanna-Sophie (2000) - 21:23; 39724 Bunjes, Kea Celine (2000) - 23:53
39723 Eden, Luisa-Marie (2000) - 24:03
1:25:15 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
38660 Dippe, Jasmina (2000) - 24:03; 39451 Koopmann, Neele (2001) - 30:26
39449 Zierau, Cathleen (2001) - 30:46
1:47:30 TV Sottrum Sottrum 10.05.
Ehlert, Laura Marie (2001) - 33:25; van der Zwet, Yvonne (2001) - 35:07
Meder, Nadine (2001) - 38:58
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 40,0 VfL Stade
Bestl. 2012: 40,0 LG Nordheide
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

41,39 SG Osterholzer LA Tostedt 24.08.
41217 Kramberger, Pia (2000); 40977 Kettelhake, Tia Marie (2001)
40979 Niemann, Cana (2000); 39886 Müller, Christin (2000)
41,46 LG Nordheide Hamburg 22.09.
39589 Schlicht, Tara (2000); 40263 Klostermann, Anna Lara (2001)
38031 Bendt, Lucy (2001); 39185 Rohr, Paulina (2000)
41,5 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.09.
39497 Radtke, Chiara (2000); 39493 Dankert, Milena (2000)
40943 Breitkopf, Marlene (2001); 39494 Kruse, Rena (2000)
42,47 VfL Stade Stade-Ottenbeck 23.04.
39134 Fitting, Carla (2000); 41186 Piwek, Anouk (2000)
Aggoune, Yasmine (2000); 40886 Scholz, Frederike (2001)
42,86 TuS Soltendieck Suhlendorf 04.05.
von Ahsen, Mareike (2001); 38616 Spors, Katharina (2000)
38614 Küsel, Amelie (2000); Holz, Julika (2002)
43,56 TSV Wiepenkathen Tostedt 24.08.
40633 Bach, Laura (2001); 38638 Quednau, Laura (2000)
40634 Krüger, Annika (2000); 40632 Breuer, Lena Marie (2000)
43,70 TSV Wehdel Bremerhaven 15.06.
39919 Gercken, Zoe (2001); 38465 Saifi, Soraya (2000)
40057 Lindek, Friederike (2001); Conn, Gina (2002)
44,57 TV Langen Bremerhaven 15.06.
Steidl, Svenja (2001); Henze, Michelle (2001)
Geise, Helen (2002); Koschuth, Lene (2002)
44,5 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
41196 Werner, Mirjam (2002); 39452 Eimann, Janina (2001)
Doerfer, Peja (2001); 39159 Groß, Sophie (2001)
44,90 TuS Alfstedt Sottrum 25.08.
Duwald, Aenne (2001); Senger, Leah (2000)
Neumann, Lara (2001); Steffens, Lena (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:19,73 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

7:53,82 LG Nordheide I Tostedt 24.08.
39589 Schlicht, Tara (2000); 38108 Sasse, Ronja (2000)
38143 Helmboldt, Lena (2000)
8:18,53 TSV Wiepenkathen Tostedt 24.08.
38638 Quednau, Laura (2000); 40633 Bach, Laura (2001)
40635 Zacher, Henrike (2001)
8:21,88 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
Stöckmann, Louisa (2000); 39398 Pfeiffer, Jana (2000)
Pfeiffer, Lena (2003)
8:28,89 LG Nordheide II Tostedt 24.08.
40263 Klostermann, Anna Lara (2001); 41080 Horstmann, Ines (2000)
Lohmann, Jolana (2001)
8:45,1 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
39493 Dankert, Milena (2000); 40941 Sauter, Lina (2001)
39497 Radtke, Chiara (2000)
8:51,16 SG Osterholzer LA I Tostedt 24.08.
40979 Niemann, Cana (2000); Granz, Emma (2001)
40863 Lindemann, Janina (2001)
9:00,3 LAV Bokel Loxstedt 17.06.
39724 Bunjes, Kea Celine (2000); 39723 Eden, Luisa-Marie (2000)
39725 Eden, Hanna-Sophie (2000)
9:14,18 VfL Stade Stade-Ottenbeck 23.04.
39134 Fitting, Carla (2000); Aqqoune, Yasmine (2000)
40886 Scholz, Frederike (2001)
9:26,30 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05.
Schlesiger, Alina (2001); Prüser, Nele (2002)
Röhrs, Beeke (2002)
9:27,36 SG Osterholzer LA II Schwanewede 17.08.
41211 Hildebrand, Lena (2001); Grewe, Anna Karina (2001)
Ewald, Katharina (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 6.615 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.517 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
39493 Dankert, Milena (2000) - 1.428; 39494 Kruse, Rena (2000) - 1.398
39497 Radtke, Chiara (2000) - 1.350; 39496 Bleeken, Laura (2000) - 1.189; 40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 1.152
6.253 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.351; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.316
40633 Bach, Laura (2001) - 1.279; 40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.194; 40634 Krüger, Annika (2000) - 1.113
6.198 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
39158 Meier, Rebecca (2001) - 1.500; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.307
39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.169; 38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.126; 38814 Warwas, Elisa (2000) - 1.096
6.136 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
39886 Müller, Christin (2000) - 1.315; 41217 Kramberger, Pia (2000) - 1.240
40979 Niemann, Cana (2000) - 1.232; Reichhardt, Lina (2001) - 1.208; 40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.141
6.118 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
39185 Rohr, Paulina (2000) - 1.283; 38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.281
38204 Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.252; 38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.183; 39586 Heinsohn, Lene (2000) - 1.119
5.884 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.251; 40052 Hamann, Sarah (2001) - 1.211
Lehnardt, Sarah (2000) - 1.194; Ehlers, Lea (2001) - 1.131; Tuscheerer, Josephine (2001) - 1.097
5.454 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
Neumann, Lara (2001) - 1.148; Steffens, Lena (2001) - 1.139
Senger, Leah (2000) - 1.124; Duwald, Aenne (2001) - 1.067; Mischke, Antje Marie (2001) - 976
5.388 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
39452 Eimann, Janina (2001) - 1.184; Buntenkötter, Hannah (2001) - 1.179
Jacob, Jule (2001) - 1.154; Doerfer, Peja (2001) - 958; Stenger, Alina (2000) - 913
5.377 TSV Wehdel Zeven 15.09.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 1.448; 38465 Saifi, Soraya (2000) - 1.183
Feistle, Lena (2002) - 950; Conn, Gina (2002) - 911; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 885
5.331 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
38995 Vogel, Amelie (2000) - 1.221; 38997 Schnarhelt, Finja (2001) - 1.068
38998 Garms, Charlotte (2000) - 1.057; 39004 Aldag, Leana (2000) - 998; Schadly, Celina (2001) - 987
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 8.750 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

8.372 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
39494 Kruse, Rena (2000) - 1.860; 39493 Dankert, Milena (2000) - 1.837
40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 1.627; 39497 Radtke, Chiara (2000) - 1.621; 39496 Bleeken, Laura (2000) - 1.427
8.197 SG Osterholzer LA I Zeven 15.09.
39886 Müller, Christin (2000) - 1.832; 41217 Kramberger, Pia (2000) - 1.659
40979 Niemann, Cana (2000) - 1.626; Reichhardt, Lina (2001) - 1.602; 41211 Hildebrandt, Lena (2001) - 1.478
8.123 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.05.
38204 Petersen, Noa Johanna (2000) - 1.698; 38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.671
38143 Helmboldt, Lena (2000) - 1.621; 39586 Heinsohn, Lene (2000) - 1.573; 38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.560
7.839 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.716; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.675
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.568; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.456; 40634 Krüger, Annika (2000) - 1.424
7.574 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.08.
39158 Meier, Rebecca (2001) - 1.796; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.606
38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.494; 38814 Warwas, Elisa (2000) - 1.423; 38815 Klegräfe, Christina (2000) - 1.255
7.132 TuS Alfstedt Sottrum 25.08.
Steffens, Lena (2001) - 1.533; Neumann, Lara (2001) - 1.504
Duwald, Aenne (2001) - 1.420; Senger, Leah (2000) - 1.360; Lafenz, Marie (2001) - 1.315
6.876 TSV Wehdel Zeven 15.09.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 1.941; 38465 Saifi, Soraya (2000) - 1.471
Feistle, Lena (2002) - 1.292; Conn, Gina (2002) - 1.172; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.000
6.836 LG Fallingbostel Munster 31.08.
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.520; Mattis, Hannah (2001) - 1.351
Ehlers, Lea (2001) - 1.346; Steden, Janine (2000) - 1.313; Lehnardt, Sarah (2000) - 1.306
6.678 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.09.
39451 Koopmann, Neele (2001) - 1.392; 38660 Dippe, Jasmina (2000) - 1.365
39449 Zierau, Cathleen (2001) - 1.364; 39450 Renken, Leonie (2001) - 1.323; Koletzke, Lara (2001) - 1.234
5.774 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 01.06.
40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001) - 1.262; Granz, Emma (2001) - 1.164
40860 Bonnet, Claire Celine (2001) - 1.159; Boyke, Anna (2000) - 1.116; Gillmann, Paulina (2001) - 1.073
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 10.861 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 7.07.2012

10.487 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
39494 Kruse, Rena (2000) - 2.272; 39493 Dankert, Milena (2000) - 2.233
39496 Bleeken, Laura (2000) - 2.062; 39497 Radtke, Chiara (2000) - 2.029; 40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 1.891
10.202 LG Nordheide Stade 05.05.
38204 Petersen, Noa Johanna (2000) - 2.169; 38143 Helmboldt, Lena (2000) - 2.122
39586 Heinsohn, Lene (2000) - 2.008; 38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.997; 40263 Klostermann, Anna Lara (2001) - 1.906
9.661 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.414; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.980
38465 Saifi, Soraya (2000) - 1.978; 40166 Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.723; Conn, Gina (2002) - 1.566
8.972 LG Kreis Nord Stade Stade 05.05.
39158 Meier, Rebecca (2001) - 1.970; 38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.908
38814 Warwas, Elisa (2000) - 1.822; 39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.757; 40697 Lütjen, Tabea (2001) - 1.515
8.528 TuS Alfstedt Stade 05.05.
Duwald, Aenne (2001) - 1.819; Senger, Leah (2000) - 1.787
Neumann, Lara (2001) - 1.698; Lafrenz, Marie (2001) - 1.676; Mischke, Antje-Marie (2001) - 1.548
DJMM DSMM Gruppe 1
Bezirksrekord: 6.566 TV Jahn Schneverdingen 19.09.2009

5.479 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
4.786 LG Kreis Verden Verden 31.08.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 3.799 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3.799 TSV Wehdel 22.09.2012

3.219 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 21.09.
3.147 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
2.989 SC Lüchow Lüchow 21.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,8 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bestl. 2012: 9,8 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

39524 9,98 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 28.09.
39185 10,26 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 22.09.
39134 10,30 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Stade 05.05.
39589 10,3 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.06.
39494 10,57 +0,0 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
10,4 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Bleckede 08.09.
10,67 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 28.09.
39886 10,68 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 26.06.
10,73 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Celle 28.09.
38613 10,5 Büsch, Hannah 2000 TuS Soltendieck Bleckede 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:31,40 Retzlaff, Lisann 1999 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 30.06.1991

38143 2:25,25 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Rhede 14.09.
39589 2:34,1 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Bleckede 08.09.
39493 2:36,36 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
39253 2:38,45 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Suderburg 04.09.
39312 2:39,17 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Verden 22.09.
38108 2:39,2 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Tostedt 15.06.
39560 2:41,3 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
39157 2:45,2 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 19.04.
2:45,8 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bleckede 08.09.
2:48,04 Möller, Viola 2000 MTV Soltau Soltau 05.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:51,26 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristi 1978 -- MTV Celle 14.09.1991

38143 7:00,09 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
39725 7:55,4 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Sottrum 30.05.
39398 7:58,04 Pfeiffer, Jana 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
39253 8:00,7 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
39129 8:10,70 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven Zeven 15.04.
39589 8:10,8 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
38108 8:13,7 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
38638 8:29,61 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
39560 8:34,35 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
39724 8:38,79 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Wehdel 26.06.
5 km Str.
Bestl. 2012: 21:26 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

38143 21:07 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 10.05.
39725 21:23 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
39724 23:51 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Nordholz 15.06.
41190 23:53 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Cuxhaven 14.04.
38660 24:03 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
39723 24:03 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 14.04.
40539 24:05 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 14.04.
39253 24:37 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Wustrow 23.03.
38817 25:32 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.01.
39671 27:38 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Wustrow 23.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 9,7 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,69 Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide 22.09.2013

39185 9,69 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 22.09.
39524 10,38 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Verden 31.08.
39494 10,41 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
39496 10,69 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
39126 10,74 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Schneverdingen 25.05.
38638 10,77 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
39202 10,78 +0,7 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
39134 10,83 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Stade 05.05.
38891 10,8 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
39253 10,9 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,54 Retzlaff, Lisann 1999 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

41190 1,57 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Bleckede 08.09.
38204 1,52 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Hannover 13.06.
39886 1,52 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
39586 1,48 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Stade 05.05.
39493 1,47 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
38995 1,46 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 08.06.
1,46 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Celle 28.09.
39134 1,44 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Stade 05.05.
39185 1,44 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
38638 1,41 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wehdel 27.04.

40539 1,41 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,05 Bohmbach, Rieke 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2,44 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 28.08.2010

38204 2,10 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Schneverdingen 25.05.
41034 1,82 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Meinersen 25.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,01 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

39493 4,78 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
39524 4,74 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Verden 31.08.
38638 4,62 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
39886 4,59 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
39202 4,58 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Zeven 15.09.
39494 4,56 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 27.04.
41190 4,55 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 01.09.
4,53 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Celle 28.09.
39497 4,48 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
40539 4,43 -0,4 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,21 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

38891 10,06 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Berlin 23.09.
8,92 Will, Vanessa 2000 MTV Soltau Schneverdingen 22.09.
38648 8,30 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Wehdel 08.06.
8,05 Rohde, Gina 2000 MTV Hanstedt Hittfeld 01.09.
38204 8,04 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
39586 8,00 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
7,68 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 28.09.
7,54 Seemann, Anna Lena 2000 TSV Stelle Winsen/Luhe 01.06.
38995 7,43 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
39954 7,39 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Celle 28.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 29,95 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

39496 28,52 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 22.09.
39497 24,34 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
38891 24,07 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
38995 21,71 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
39586 21,10 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
38648 20,52 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Stade 05.05.
39560 20,32 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 28.09.
39202 19,65 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
39253 19,11 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 17.08.
39494 18,75 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 20.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2012: 27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 44,70 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 17.05.2013

38817 26,78 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.08.
39202 23,82 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 06.10.
39035 20,46 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Munster 21.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 30,85 von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

39202 32,67 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Schiffdorf-Bramel 06.04.
38648 30,40 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 06.10.
39886 25,14 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39493 25,05 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
38143 24,65 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
38995 24,25 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Rotenburg/Wümme 16.08.
39586 23,58 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
38614 23,09 Küsel, Amelie 2000 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
39494 22,85 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
39725 22,12 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Loxstedt 19.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 51,50 von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

38648 54,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Bremerhaven 15.06.
40632 46,00 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
39202 45,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
39494 43,50 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
39493 43,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
40539 42,50 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
39497 41,50 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
38995 39,50 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Sittensen 18.08.
41190 39,50 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Zeven 15.09.
39008 37,00 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Zeven 15.09.

39157 37,00 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.473 Helling, Jana 1999 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.480 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

39493 1.428 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 10.06.
10,8-4,78-41,00
39524 1.421 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
10,05-4,46-32,00
39494 1.416 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
10,88-4,48-42,00
39497 1.373 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
10,6-4,11-41,50
1.354 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Bleckede 08.09.
10,4-4,10-36,50
39202 1.353 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Zeven 15.09.
11,15-4,58-35,50
38638 1.351 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
10,7-4,62-32,50
41190 1.349 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Bleckede 08.09.
10,9-4,30-39,00
40632 1.316 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
11,4-4,11-43,50
39886 1.315 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,83-4,51-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.914 Retzlaff, Lisann 1999 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

41190 1.896 Schütt, Jurina 2000 MTV Luhdorf-Roydorf Bleckede 08.09.
10,9-4,30-1,57-39,00
39493 1.863 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Bleckede 08.09.
10,7-4,43-1,41-43,00
39494 1.860 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
10,88-4,48-1,40-42,00
39886 1.832 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10,83-4,51-1,52-28,50
39202 1.797 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Zeven 15.09.
11,15-4,58-1,40-35,50
39524 1.796 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Sottrum 25.08.
10,18-4,53-1,34-29,00
38638 1.795 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
10,7-4,62-1,40-32,50
39008 1.735 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche Bleckede 22.06.
10,9-4,11-1,40-34,50
1.729 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Bleckede 08.09.
10,4-4,10-1,29-36,50
1.724 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Lachendorf 17.08.
11,24-4,51-1,45-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.483 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.483 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 5.05.2012

39524 2.300 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Stade 05.05.
10,06-10,47-4,34-1,28-31,50
39134 2.280 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Stade 05.05.
10,30-10,83-4,07-1,44-27,50
39494 2.272 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
10,81-10,67-4,41-1,28-38,50
40539 2.251 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 28.09.
11,07(-0,4)-11,51(+0,8)-4,43(-0,4)-1,36-40,00
39202 2.243 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Cuxhaven 28.09.
11,41(+0,0)-10,78(+0,7)-4,05(-0,4)-1,36-42,00
39493 2.233 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
10,95-11,75-4,07-1,44-37,00
38204 2.169 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Stade 05.05.
11,02-11,37-3,94-1,48-26,50
38638 2.152 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
11,24-11,23-4,27-1,40-27,00
39586 2.008 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Stade 05.05.
12,34-12,42-3,63-1,48-32,50
40632 2.001 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
12,03-12,92-4,05-1,32-38,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2012: 2.412 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.412 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade 5.05.2012

38143 2.122 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Stade 05.05.
11,75-12,26-4,09-32,50-2:32,72
39126 2.108 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven Stade 05.05.
11,21-11,47-4,00-30,00-2:48,87
39497 2.029 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
11,21-14,13-4,24-37,00-2:54,08
39253 1.972 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Stade 05.05.
11,36-12,31-3,86-24,50-2:49,57
1.916 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Stade 05.05.
11,89-11,91-3,82-26,50-3:02,18
38817 1.908 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Stade 05.05.
11,36-13,58-3,70-28,00-2:52,09
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2012: 2.164 Helling, Jana 1999 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

39496 2.062 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stade 05.05.
11,20-11,14-4,04-6,33-23,30
39202 1.999 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Stade 05.05.
11,46-11,16-4,21-6,98-16,22
38648 1.808 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Stade 05.05.
12,40-13,82-3,75-7,73-20,52
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.112 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2.141 Schilling, Lea 2000 -- SC Lüchow 14.06.2013

39253 2.141 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
10,8-10,9-3,99-27,50-8:00,7
39671 1.412 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
12,8-15,0-3,20-16,50-9:51,9
39670 1.409 Brünicke, Julia 2000 SC Lüchow Lüchow 14.06.
12,6-14,1-3,24-20,00-11:41,6

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,1 Rohr, Paulina 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- VfL Stade 7.07.1978

39159 10,08 +0,0 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.09.
40886 10,0 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Stade 25.06.
39158 10,28 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 22.09.
39919 10,37 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
10,3 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
39452 10,3 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
40050 10,6 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Walsrode 28.08.
40943 10,86 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
38031 11,00 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 18.05.
11,06 Linz, Sina 2001 LG Wesermünde Schneverdingen 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:30,71 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

39159 2:30,95 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.09.
39452 2:40,9 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
39919 2:42,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
40635 2:43,42 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Stade 05.05.
40633 2:45,4 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Drochtersen 19.04.
2:45,81 Lenkeit, Tabea 2001 TV Langen Verden 31.08.
2:46,3 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Tostedt 15.06.
2:47,3 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen Bleckede 08.09.
40863 2:47,71 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Verden 31.08.
2:49,7 Herrmann, Turid 2001 TSV Hitzacker Bleckede 08.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:11,48 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

40633 7:40,14 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
40635 7:43,66 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
40263 8:32,7 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
39919 8:33,31 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
8:51,8 Schlesinger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 30.05.
40863 8:56,4 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 18.07.
9:07,5 Dettmers, Lea 2001 TV Sottrum Sottrum 30.05.
39449 9:34,6 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.04.
9:48,1 Koletzke, Lara 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 14.06.
9:52,9 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 14.06.
5 km Str.
Bestl. 2012: 20:29 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 20:29 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide 19.05.2012

40945 23:06 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 15.09.
23:22 Asendorf, Lilly 2001 TV Loxstedt Cuxhaven 14.04.
40863 24:14 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Bokel 10.08.
28:59 Görse, Christin 2001 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
29:26 Asmann, Jette 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.10.
29:55 Tipke, Lara 2001 VfL Kutenholz Kutenholz 07.07.
39451 30:26 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
39449 30:46 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
30:50 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
33:25 Ehlert, Laura Marie 2001 TV Sottrum Sottrum 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,93 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

39919 10,03 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Schneverdingen 25.05.
39158 10,22 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Verden 31.08.
40913 10,67 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 05.05.
38031 11,13 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Hamburg 22.09.
40886 11,33 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Stade 05.05.
40943 11,2 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
40057 11,70 +0,4 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 28.09.
40635 11,93 -1,5 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Horneburg 22.06.
40263 11,7 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.06.
12,07 Körner, Lea 2001 LAZ Celle Celle 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,54 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Eintracht Celle 21.09.1983

39919 1,48 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 15.09.
1,40 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 28.05.
1,37 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Sottrum 25.08.
40943 1,36 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.08.
38031 1,36 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Hamburg 22.09.
1,35 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 15.06.
1,34 Pasmann, Anne 2001 LG Kreis Verden Verden 31.08.
1,33 Buntenkötter, Hannah 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 08.09.
40886 1,32 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Harsefeld 02.06.
41225 1,32 Franz, Lena 2001 TuS Harsefeld Oldendorf 18.08.

40941 1,32 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 31.08.
1,32 Reichhardt, Lina 2001 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
40635 1,32 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
40977 1,32 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,00 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,10 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide 25.09.2011
Bezirksrekord: 2,10 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 19.09.2001

40861 1,90 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
41211 1,65 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
40863 1,55 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
1,55 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 07.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,59 Rohr, Paulina 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

39919 4,83 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
40886 4,81 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Verden 31.08.
39158 4,74 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
38031 4,55 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 18.05.
39159 4,54 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Pinneberg 09.05.
40635 4,38 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
40633 4,26 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
4,11 -1,0 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 15.06.
4,09 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
4,09 +0,0 Henze, Michekke 2001 TV Langen Bremerhaven 15.06.

4,09 Lutter, Pauline 2001 TV Langen Langen 22.08.
40943 4,09 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
40057 4,09 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Wehdel 22.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,59 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

39919 8,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
7,72 Körner, Lea 2001 LAZ Celle Celle 28.09.
40050 7,58 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Munster 25.08.
39158 7,53 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 08.09.
38031 7,37 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Berlin-Tempelhof 18.05.
7,17 Utermüller, Pia 2001 LG Nordheide Hittfeld 01.09.
6,59 Linz, Sina 2001 LG Wesermünde Schneverdingen 22.09.
40977 6,42 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
6,16 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
5,94 Hennings, Antonia 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 07.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 25,23 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

39158 21,52 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
38031 20,47 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.06.
40977 17,28 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
17,17 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 01.06.
40050 17,09 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
16,77 Spindler, Friederike 2001 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
40941 15,90 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 28.09.
15,31 Körner, Lea 2001 LAZ Celle Celle 28.09.
14,50 Gärtlein, Anne Celine 2001 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
14,05 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2012: 32,74 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 45,48 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 28.09.2013

39451 45,48 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Dissen 28.09.
39449 35,72 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.08.
39450 34,85 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 28,60 Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 33,22 Kornack, Nadine 1981 -- LG Nordheide 15.08.1993

39919 28,12 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 13.04.
38031 20,95 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
20,91 Brosig, Lilith 2001 TuS Lachendorf Suderburg 07.04.
40050 20,82 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Munster 25.08.
40977 20,67 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
39452 18,00 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
17,36 Körner, Lea 2001 LAZ Celle Celle 28.09.
40635 17,08 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 22.09.
38997 16,43 Schnarhelt, Finja 2001 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
16,37 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 28.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

39158 45,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
40886 45,00 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Oldendorf 18.08.
39919 43,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 08.06.
38031 38,50 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 18.08.
39451 37,00 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 29.05.
40050 36,00 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Rethem 20.09.
39450 36,00 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 21.09.
35,00 Raue, Julia 2001 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
39809 35,00 Sternberg, Hannah Linn 2001 MTV Soltau Schneverdingen 21.08.
34,00 Herrmann, Turid 2001 TSV Hitzacker Hitzacker 29.05.