Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2014 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 05.11.2013

Der Abgleich mit den Kreisen ist abgeschlossen. Korrekturen und neue Ergebnislisten für die Buchausgabe bis spätestens 12.11.13 an die Statistikerin Heidemarie Ottens - Mail an Heidi Ottens.

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Aktive ohne Startpass werden nicht in die Landesbestenliste aufgenommen, also beantragen!!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75
Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,19 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 10,51 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.08.2013

32570 10,51 +0,6 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Weinheim 02.08.
34322 11,03 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Bremen 15.06.
28588 11,28 +0,5 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 31.08.
24248 11,30 +1,0 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 18.05.
30189 11,51 +1,0 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Wehdel 27.04.
26200 11,84 +1,9 Hölscher, Tiemo 1990 VfL Bleckede Verden 26.05.
33435 11,84 +1,9 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Verden 26.05.
33447 11,87 +0,0 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37486 11,97 +1,9 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
27878 12,15 +0,0 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 22.09.

8537 12,26 +2,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 26.05.
41213 12,27 +0,0 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
36285 12,36 +0,0 Rohde, Tobias 1993 MTV Hanstedt Soltau 05.06.
31667 12,38 +2,0 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 27.04.
1245 12,40 +1,2 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 26.05.
37650 12,58 +0,0 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 22.09.
12,62 -0,6 Scharf, Marco 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
27143 12,4 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Oyten 15.06.
30771 12,4 -0,4 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
31809 12,77 +1,3 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,09 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 21,21 Amling, Michael 1966 -- TSV Stelle 14.07.1990

32570 21,49 -0,3 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 19.05.
34322 21,68 +2,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Bremen 15.06.
28588 22,51 +0,7 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 31.08.
24248 22,86 +0,1 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Nienhagen 09.05.
33435 23,76 +1,4 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Verden 26.05.
33447 24,45 +0,0 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
29434 24,67 +0,0 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Schneverdingen 08.05.
37486 24,72 +1,4 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
36457 25,47 +0,0 de Silva, Ascento 1986 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
8537 25,58 +0,9 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 26.05.

1245 25,85 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
27686 26,03 -0,8 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Celle 03.07.
31809 26,56 -0,9 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 09.05.
16080 26,81 +1,0 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 12.07.
36481 27,45 +0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr 01.09.
34392 27,49 -0,8 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Kalefeld 29.09.
41036 27,50 +0,0 Tümmler, Niels 1966 VfL Suderburg Suderburg 28.04.
35491 27,71 +0,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
41038 27,73 +0,0 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
16397 27,81 +0,6 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 47,86 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 47,10 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16.06.2013

32570 47,10 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 15.06.
33427 48,10 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 02.08.
28588 49,38 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 12.06.
34114 49,52 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 14.07.
34322 50,63 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Delmenhorst 22.06.
33447 53,84 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 02.08.
28899 54,48 Stein, Janek 1989 TV Langen Berlin 14.07.
29434 55,95 Klähn, Daniel 1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen Schneverdingen 08.05.
10636 57,01 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
37650 57,84 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 14.09.

41213 58,37 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
34449 59,52 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
16080 59,91 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 13.07.
880 60,81 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 22.09.
25592 61,24 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
32358 62,31 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Verden 26.05.
37838 62,75 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Wunstorf 26.06.
16397 62,86 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
22025 62,98 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 26.05.
35491 63,09 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:55,44 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

34114 1:56,03 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
28588 2:00,93 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
33447 2:01,93 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 22.09.
34449 2:06,00 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 04.09.
37277 2:09,08 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Verden 26.05.
31303 2:10,38 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Verden 26.05.
27915 2:10,83 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide Zeven 19.05.
33616 2:11,67 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 27.04.
40557 2:12,59 Schilling, Dierk 1973 TSV Otterndorf Verden 27.04.
40224 2:15,33 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.

35024 2:15,38 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
37276 2:15,75 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Betzdorf 16.04.
35458 2:17,89 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 15.04.
880 2:19,38 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 22.09.
31640 2:19,44 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Hildesheim 25.08.
32358 2:20,86 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Zeven 19.05.
35443 2:22,30 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Verden 27.04.
36119 2:24,17 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Verden 26.05.
33322 2:24,21 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.06.
2:24,32 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 15.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:41,60 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

37277 2:53,64 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Minden 28.06.
3:04,2 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA Sottrum 30.05.
880 3:05,9 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
3:14,8 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Schneverdingen 21.09.
874 3:18,6 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 15.08.
14515 3:18,9 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Hannover 18.09.
19924 3:24,7 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 22.08.
17346 3:31,6 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
16840 3:39,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 30.05.
3:41,1 Dunken, Philipp 1991 SV Munster Schneverdingen 21.09.

36424 3:52,3 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Hannover 18.09.
37757 3:53,7 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 30.05.
27313 3:54,7 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Hannover 18.09.
4403 3:55,8 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
13181 4:04,8 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

25332 4:07,68 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
34449 4:12,7 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 28.08.
37276 4:31,9 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
41273 4:33,1 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
37277 4:33,8 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
31303 4:36,9 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 30.05.
33078 4:37,6 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Adendorf 22.08.
4:43,0 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
33435 4:44,8 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
14488 4:45,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 28.08.

40224 4:49,21 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden Delmenhorst 02.08.
10636 4:50,83 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
34114 4:50,85 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
27686 4:52,98 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr 01.09.
29708 4:52,9 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Adendorf 22.08.
32358 4:53,1 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Adendorf 22.08.
9361 4:54,0 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Tostedt 15.06.
880 4:55,6 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 18.07.
27200 4:58,7 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
10017 5:03,86 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2012: 4:34,5 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

33011 5:01,62 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterode 28.06.
37935 5:06,6 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Helmstedt 09.05.
33536 5:14,92 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Soltau 05.06.
40224 5:21,22 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden Soltau 05.06.
36119 5:24,12 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Soltau 05.06.
4289 5:32,51 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 05.06.
33322 5:32,52 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Osterode 28.06.
25116 5:34,39 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Soltau 05.06.
26903 5:46,17 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 05.06.
14515 5:49,81 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Braunschweig 14.09.

19924 5:53,80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 21.08.
4258 5:54,49 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Soltau 05.06.
17346 5:58,9 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
7045 6:26,85 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land Soltau 05.06.
4403 6:39,8 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
37757 6:50,9 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 25.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:30,02 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 7.07.1981

25332 8:50,54 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Erbach 05.07.
34449 9:10,32 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 04.09.
20449 9:25,82 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oldesloe 19.07.
33078 9:38,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Bleckede 01.05.
41273 9:48,73 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
37276 9:56,7 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
37277 10:03,13 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
14488 10:23,11 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
34348 10:23,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 15.08.
27200 10:26,81 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 04.09.

32358 10:35,30 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 04.09.
36119 10:35,73 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Suderburg 04.09.
40700 10:39,9 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 05.09.
10:41,4 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 15.08.
34296 10:42,41 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 04.09.
30606 10:43,54 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
25444 10:50,1 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 27.07.
10:52,27 Varnewyck, Olivier 1979 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
33435 10:55,2 Schuler, Dennis 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
10:56,3 Piecuch, Tim 1990 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 15:13,82 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13:45,4 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

25332 14:43,99 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Heusden/BEL 13.07.
38611 15:41,3 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
34449 15:53,7 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 12.09.
20449 15:55,72 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
33078 16:36,79 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Unterlüß 30.08.
31303 17:08,66 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hameln 13.06.
41273 17:25,6 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
9361 17:31,1 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
19289 17:32,2 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 14.06.
10776 17:38,63 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 29.08.

25444 17:39,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
27200 17:46,32 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Bremen 21.04.
26079 17:46,35 Stinski, Sebastian 1988 SC Hemmoor Hameln 13.06.
8428 17:48,77 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
37277 17:55,7 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
34348 17:57,5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 25.04.
33446 18:01,12 Roseland, Jan 1989 LG Kreis Verden Verden 22.09.
36119 18:24,12 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
34296 18:24,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 12.09.
30606 18:27,0 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 32:28,2 Lindner, Markus 1987 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

25332 31:39,51 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Vehlefanz 20.04.
38611 32:31,3 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09.
20449 33:27,09 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bremen 21.04.
34449 33:56,7 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 20.09.
33078 34:24,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
14488 34:35,4 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09.
30930 34:44,7 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
25444 35:17,81 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Bremen 21.04.
19289 36:07,6 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 05.10.
10776 36:13,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.

41273 36:27,8 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
40963 36:31,5 Kretz, Philip 1986 Stader Schwimmverein Buxtehude 08.08.
37277 36:31,5 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
8428 37:41,1 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 20.09.
34348 38:10,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 18.07.
27200 38:29,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 20.09.
30010 38:29,6 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
40700 38:42,9 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
35492 38:55,8 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
34296 38:58,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 20.09.
Stundenlauf
Bestl. 2012: 16.380 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

33078 16.915 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 05.10.
34449 16.874 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 05.10.
19289 16.314 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 05.10.
10776 15.987 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
34295 15.347 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 05.10.
40700 14.984 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
33458 14.919 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 05.10.
29731 14.772 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 06.07.
14.660 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Otterndorf 14.08.
29788 14.473 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.

32358 14.466 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 05.10.
30010 14.440 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.04.
11587 14.260 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Otterndorf 14.08.
19924 14.025 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 28.08.
4385 13.872 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 21.04.
17346 13.653 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.04.
4258 13.418 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Lehrte 17.04.
28773 13.248 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
2255 12.882 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 05.10.
12.528 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 05.10.
10 km Str.
Bestl. 2012: 31:14 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 30:58 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Leverkusen 03.03.
20449 33:22 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Leverkusen 03.03.
34449 34:44 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Liepe 20.10.
33078 34:53 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wolfsburg 08.09.
30930 35:10 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Greene 16.03.
14488 35:14 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Berlin 13.10.
111 35:38 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 10.05.
19289 35:39 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 08.09.
34948 35:45 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bützfleth 22.09.
37281 35:50 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Klein Meckelsen 20.07.

10776 36:01 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Kutenholz 07.07.
34348 36:06 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 10.05.
25444 36:07 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Greene 16.03.
37885 36:13 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Sottrum 10.05.
36:15 Rolf-Pissarczyk, Malte 1990 SG Osterholzer LA Bremen 06.10.
33536 36:16 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Greene 16.03.
41273 36:26 Kröger, Gerrit 1993 Lüneburger SV Hamburg 08.09.
29731 36:36 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Balje 18.05.
12674 36:40 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 08.09.
36:44 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Bremen 06.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:42:24 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:45:04 LG Kreis Verden I Sottrum 10.05.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 32:35; 20449 Steinert, Stefan (1982) - 33:46
896 Hold, Jürgen (1952) - 38:43
1:49:47 Lüneburger SV Greene 16.03.
30930 Hunger, Jonathan (1989) - 35:10; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 36:07
37276 Kröger, Jan-Florian (1990) - 38:30
1:54:53 LAV Zeven I Sottrum 10.05.
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 36:06; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 36:13
40820 Kümmel, Bernd (1961) - 42:34
1:58:38 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
Mehrtens, Axel (1977) - 38:12; 39819 Märkert, Heiko (1962) - 39:44
Haar, Jan (1978) - 40:42
2:00:21 TSV Otterndorf I Otterndorf 15.09.
Gillner, Marius (1985) - 39:13; 34410 Dierking, Sebastian (1993) - 39:30
Guthahn, Stephan (1995) - 41:38
2:01:43 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 08.09.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 35:39; Crone, Peter (1966) - 41:50
Schröder, Patrick (1983) - 44:14
2:02:25 LG Kreis Verden II Sottrum 10.05.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 38:56; Jordan, Dr. Andreas (1960) - 40:27
30708 Hold, Fabian (1991) - 43:02
2:02:57 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
Schult, Mario (1976) - 37:09; Krampitz, Marc (1969) - 41:25
Mattejiet, Carsten Alfred (1969) - 44:23
2:03:09 LG Kreis Verden III Oldenburg 27.10.
40224 Trense, Markus (1988) - 39:00; 25116 Trense, Michael (1961) - 39:05
4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 45:04
2:05:08 SV Rosche Hamburg 08.09.
32358 Nickel, Stefan (1972) - 39:10; Romanski, Jürgen (1966) - 41:42
Grote, Ditmar (1958) - 44:16

2:10:43 TV Scheeßel Sottrum 10.05.
Schmidt, Dennis (1985) - 41:15; Kögler, Michael (1970) - 43:52
Meyer, Michael (1973) - 45:36
2:11:11 LG Kreis Verden IV Zeven 29.09.
Poolke, Oliver (1971) - 38:26; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 43:32
27563 Hesse, Frank (1963) - 49:13
2:11:47 Marathonclub Walsrode Lehrte 06.09.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 40:50; 4258 Preine, Gerrit (1962) - 44:18
41282 Ratsch, Wolfgang (1951) - 46:39
2:12:50 IGAS Wendland I Wustrow 23.03.
Hamann, Uwe (1963) - 42:57; Kuberka, Peter (1958) - 44:29
Plorin, Dietrich (1969) - 45:24
2:15:45 LG Kreis Verden V Berlin 29.09.
37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 40:05; 39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 46:47
32993 Böhm, Peter (1952) - 48:53
2:16:03 MTV Bispingen Hamburg 08.09.
Neumann, Axel (1964) - 42:48; Stute, Thomas (1965) - 45:31
31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 47:44
2:18:14 LG Kreis Verden VI Bremen 01.09.
31948 Bergmann, Jan (1971) - 41:09; 898 Dygas, Volker (1948) - 43:26
13181 Jäger, Dirk-Peter (1946) - 53:39
2:19:22 SV Kirchboitzen Hannover 28.06.
27313 Krolikowski, Siegfried (1945) - 44:17; 36423 Liedtke, Dirk (1967) - 46:05
36424 Marquard, Rudolf (1953) - 49:00
2:19:46 TSV Otterndorf II Otterndorf 15.09.
Sigmundsson, Oskar (1964) - 42:21; Müller, Roland (1971) - 48:04
Murr, Ulrich (1955) - 49:21
2:21:52 SG Osterholzer LA Osterholz 13.10.
Pagels, Lutz (1965) - 44:51; Dieckvoß, Andreas (1960) - 48:09
Brünjes, Hubert (1944) - 48:52
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:06:36 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

25332 1:09:29 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
20449 1:13:34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Karlsruhe 22.09.
34449 1:15:28 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 23.03.
34948 1:16:23 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
31303 1:16:41 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 29.09.
25444 1:16:44 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Refrath 14.04.
40963 1:16:44 Kretz, Philip 1986 Stader Schwimmverein Buxtehude 08.09.
33078 1:16:57 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 23.03.
33536 1:17:06 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Paderborn 30.03.
19289 1:17:06 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 15.09.

25075 1:17:14 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bremen 06.10.
12674 1:17:25 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 27.10.
30930 1:18:06 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Bremen 06.10.
30270 1:18:08 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
37277 1:19:22 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Bremen 06.10.
37281 1:19:34 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Refrath 14.04.
12231 1:20:25 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Hamburg 23.06.
29990 1:20:42 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Balje 18.05.
37885 1:21:33 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 27.10.
37341 1:21:40 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 3:56:46 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:45:05 LG Kreis Verden I Berlin 07.04.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 1:09:29; 20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:13:56
37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 1:21:40
3:53:38 Lüneburger SV Refrath 14.04.
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:16:44; 25075 Heitmann, Torsten (1986) - 1:17:20
37281 Ulbrich, Dennis (1978) - 1:19:34
4:05:47 LAV Zeven I Zeven 29.09.
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:16:41; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:21:43
41157 Kanj, Hussen (1993) - 1:27:23
4:18:39 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
30270 Mangels, Christian (1979) - 1:18:08; 28773 Tietje, Michael (1956) - 1:28:47
35335 Heins, Dirk (1965) - 1:31:44
4:27:31 IGAS Wendland I Wustrow 23.03.
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:27:19; 34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:29:17
Weidemeyer, Frank (1972) - 1:30:55
4:33:36 LG Kreis Verden II Bremen 06.10.
25116 Trense, Michael (1961) - 1:26:07; 28668 Müller, Christian (1987) - 1:31:25
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 1:36:04
4:43:31 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
34948 Glinsmann, Carsten (1974) - 1:16:23; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 1:25:30
35496 Busekros, Lüder (1959) - 2:01:38
4:43:52 LG Kreis Verden III Berlin 07.04.
896 Hold, Jürgen (1952) - 1:25:42; 28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:38:46
30708 Hold, Fabian (1991) - 1:39:24
4:48:55 TSV Wehdel Otterndorf 15.09.
Maaßen, Ralph (1973) - 1:33:15; Wichern, Thomas (1964) - 1:36:45
Hagenah, Joachim (1964) - 1:38:55
4:50:06 LAV Zeven II Zeven 29.09.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 1:32:10; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:38:32
Bark, Thomas (1967) - 1:39:24

4:50:22 SC Lüchow Wustrow 23.03.
33458 Heermann, Hans-Joachim (1963) - 1:30:57; Lange, Matthias (1972) - 1:38:02
2255 Richter, Peter (1968) - 1:41:23
4:55:15 LG Kreis Verden IV Bremen 06.10.
19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 1:36:06; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 1:38:50
40174 Fetter, Reiner (1969) - 1:40:19
4:59:52 LG Kreis Verden V Bremen 01.09.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 1:28:21; 39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 1:29:30
Schumacher, Heinz (1947) - 2:02:01
5:08:03 SV Kirchboitzen Bremen 06.10.
41110 Geske, André (1976) - 1:36:14; 27313 Krolikowski, Siegfried (1945) - 1:42:14
36424 Marquard, Rudolf (1953) - 1:49:35
5:17:54 LG Kreis Verden VII Braunschweig 27.10.
Poolke, Oliver (1971) - 1:30:35; 31948 Bergmann, Jan (1971) - 1:36:38
27563 Hesse, Frank (1963) - 2:10:41
5:26:06 IGAS Wendland II Wustrow 23.03.
Hahlbohm, Mike (1968) - 1:32:37; Schmitter, Mario (1968) - 1:42:44
Deinert, Holmer (1956) - 2:10:45
5:40:21 LG Kreis Verden VI Bremen 06.10.
4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 1:41:03; 40173 Ranke, Gerd (1958) - 1:51:30
41004 Hübner, Bodo (1960) - 2:07:48
5:41:45 MTV Langlingen Wolfsburg 08.09.
38885 Bullerdieck-Schubert, Jens (1961) - 1:48:03; 38887 Franz, Ulrich (1965) - 1:55:13
38886 Meyer, Henning (1968) - 1:58:29
5:48:41 MTV Bispingen Bremen 06.10.
31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 1:50:20; 4284 Jaschinski, Günther (1940) - 1:57:25
37836 Reye, Hanfried (1939) - 2:00:56
5:49:54 SV Jelmstorf Wolfsburg 08.09.
Kothe, Dietmar (1962) - 1:48:47; Baumann, Heino (1964) - 1:52:15
Ohldag, Gunnar (1958) - 2:08:52
Marathon
Bestl. 2012: 2:21:47 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

25332 2:21:09 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden München 13.10.
20449 2:41:03 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden München 13.10.
19289 2:44:47 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 29.09.
34948 2:46:10 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Frankfurt 27.10.
33536 2:48:41 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Düsseldorf 28.04.
33078 2:50:21 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Kiel 23.02.
25444 2:51:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hannover 05.05.
31303 2:56:00 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven München 13.10.
40307 2:56:27 Siegert, Ralph 1968 SV Munster Hamburg 21.04.
34348 2:56:51 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Frankfurt 27.10.

2:58:02 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 21.04.
33845 2:58:47 Breitschuh, Gernot 1967 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Bremen 06.10.
37061 2:59:06 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Frankfurt 27.10.
34295 2:59:15 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Hannover 05.05.
35492 2:59:35 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 21.04.
37281 2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
25075 3:00:01 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 05.05.
37341 3:02:44 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 29.09.
3:03:09 Wenzlaw, Marco 1967 TS Westerhof Hamburg 21.04.
3:05:20 Abernetty, Jens 1977 Post-SV Uelzen Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 8:54:03 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

8:49:12 LG Kreis Verden I München 13.10.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 2:21:09; 20449 Steinert, Stefan (1982) - 2:41:03
28720 Dahme, Dirk (1970) - 3:47:00
9:09:42 Lüneburger SV Hannover 05.05.
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 2:51:43; 25075 Heitmann, Torsten (1986) - 3:00:01
37281 Ulbrich, Dennis (1978) - 3:17:58
9:43:31 LG Kreis Verden II Berlin 29.09.
37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 3:02:44; 39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 3:15:31
32993 Böhm, Peter (1952) - 3:25:16
10:54:21 LAV Zeven I Hamburg 21.04.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:28:42; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:41:01
32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 3:44:38
12:31:14 TSV Bienenbüttel Hannover 05.05.
Brötzmann, Jörg (1972) - 3:35:26; 19052 Manske, Mario (1959) - 4:14:30
Schwiers, Andreas (1959) - 4:41:18
12:56:49 LAV Zeven II Hamburg 21.04.
16840 Liburg, Rainer (1954) - 4:13:01; Postels, Jan (1969) - 4:09:04
Ariens, Daniel (1981) - 4:34:44
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2012: 13,69 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,69 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 16.06.2012

24248 13,91 -1,2 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Ulm 06.07.
36316 18,77 -1,9 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
10636 19,47 -1,9 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
41214 19,73 -1,9 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
25592 21,00 -1,0 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
37650 22,04 -1,0 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
34449 22,29 -1,9 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
23598 22,81 +0,0 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
41213 23,17 -1,0 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2012: 10:04,70 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 8:40,22 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 2.07.1989

36556 9:45,20 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 19.05.
34449 10:04,33 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Darmstadt 25.05.
37277 11:00,99 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Zeven 19.05.
31303 11:04,75 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 10.08.
36119 11:40,02 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 19.05.
35458 12:09,89 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 10.08.
37885 12:16,15 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
37935 12:40,5 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Helmstedt 09.05.
34115 13:23,94 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land Zeven 19.05.
15:08,7 Meyer, Jörg 1972 TuS Lachendorf Nienhagen 19.06.

2213 15:23,6 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 19.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 44,43 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

48,12 SG Osterholzer LA Verden 26.05.
41213 Mütel, Fabian (1993); 39119 Mörk, Janis (1995)
36316 Topp, Jan-Felix (1994); 39209 Stüber, Samuel (1995)
48,52 LG Kreis Verden I Verden 22.09.
27143 Niederkrome, Jens (1987); 37650 Steinbach, Peter Paul (1992)
33447 Schmidt, Fabian (1993); 33446 Roseland, Jan (1989)
52,09 LG Kreis Verden II Sottrum 25.08.
31563 Rennekamp, Holger (1956); 22025 Kunze, Bernd (1958)
39550 Junge, Norbert (1961); 885 Siemt, Michael (1963)
52,20 LAV Zeven Wilhelmshaven 09.06.
17811 Müller, Hans-Georg (1956); 8537 Pradzynski, Czeslaw (1960)
14805 Schneegans, Dr. Bernward (1953); 16080 Meier, Helmut (1951)
54,46 LG Wesermünde I Wilhelmshaven 09.06.
9405 Griffel, Günter (1958); 40839 Gosda, Uwe (1961)
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 619 Heins, Heino (1953)
58,76 LG Kreis Verden III Hamburg 07.09.
39551 Gropp, Wolfgang (1959); 25116 Trense, Michael (1961)
886 Siemt, Rainer (1961); 880 Pfeiffer, Thomas (1962)
69,4 LG Wesermünde II Bremerhaven 19.09.
5362 Mertens, Reinhold (1937); 5365 Vollers, Alfred (1936)
31531 Hoppe, Herbert (1938); 5363 Gerdes, Gerd (1943)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:26,17 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 3:12,30 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16.06.2013

3:12,30 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 16.06.
36459 Mügge, Lenn Jelte (1994); 34114 Böhl, Ole (1993)
28588 Schmalz, Martin (1992); 32570 Rehbein, Jannik (1993)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:20,6 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:16,83 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Göttingen 16.06.
34449 Schenk, Sven (1992); 32627 Elsner-Murawa, Jan-Frederik (1993)
30461 Ziplys, Jari (1992)
8:56,3 Lüneburger SV Scharnebeck 06.09.
41273 Kröger, Gerrit (1993); 37276 Kröger, Jan-Florian (1990)
37277 Schütt, Jannik (1991)
9:30,51 LG Kreis Verden Verden 16.06.
880 Pfeiffer, Thomas (1962); 37651 Magalowski, Fred (1964)
33011 Pannevis, Jonas (1995)
9:40,92 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 04.05.
Sawallisch, Reinhard (1994); Sawallisch, Bernhard (1992)
Sawallisch, Diethard (1987)
10:08,7 Marathonclub Walsrode Walsrode 14.06.
33623 Berger, Sascha (1972); 4258 Preine, Gerrit (1962)
6277 Koslowski, Heinz (1957)
11:40,78 LG Kehdingen Stade 23.04.
41287 Korölus, Markus (1993); Löwe, Maik (1984)
27890 Holthusen, Carsten (1983)
12:27,7 SV Kirchboitzen Walsrode 14.06.
36424 Marquard, Rudolf (1953); 36422 Ociepka, Jan (1944)
27313 Krolikowski, Siegfried (1945)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

1:59,12 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Schneverdingen 08.05.
28588 Schmalz, Martin (1992); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
36460 Lühring, Philipp (1993); 34114 Böhl, Ole (1993)
2:28,89 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Schneverdingen 08.05.
Kapretz, Elmar (1970); 40461 Schiller, Jürgen (1949)
39793 Rusitschka, Carsten (1974); 35024 Krüger, Kevin (1990)
10.000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 47:08,0 Hold, Jürgen 1952 -- LG Kreis Verden 22.09.1990

898 56:16,19 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Verden 27.04.
896 58:36,02 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 27.04.
10km Str.Gehen
Bezirksrekord: 46:54 Hold, Jürgen 1952 -- LG Kreis Verden 9.09.1990

898 56:39 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Radvanice/CZE 24.05.
896 59:58 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Radvanice/CZE 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 2,13 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2,14 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 11.06.2011
Bezirksrekord: 2,14 Crämer, Bela 1979 -- TV Langen 10.06.2001

30771 2,02 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 18.05.
37650 1,80 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
1245 1,77 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Wilhelmshaven 09.06.
41214 1,70 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
10636 1,64 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
41213 1,64 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
35491 1,59 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 28.04.
4448 1,57 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lüneburg 17.08.
34449 1,56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
26114 1,55 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.

2329 1,55 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Sottrum 25.08.
39550 1,55 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
23598 1,52 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
38724 1,50 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Verden 26.05.
2332 1,48 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Sottrum 25.08.
2328 1,48 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Sottrum 25.08.
25592 1,48 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
4385 1,48 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
31563 1,46 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
35666 1,42 Hemmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden Hamburg 07.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,98 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

25592 4,00 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 01.06.
10636 3,40 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
23598 2,80 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
35491 2,80 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 21.07.
41213 2,80 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
2332 2,63 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
8882 2,50 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 01.06.
37650 2,50 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
41214 2,40 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
34449 2,40 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.

6099 2,23 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 10.08.
36481 2,10 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 15.09.
5362 2,00 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Wilhelmshaven 09.06.
18479 1,60 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
4327 1,50 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 7,64 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

6,33 Hillbrecht, Patrick 1987 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
1245 5,81 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 05.06.
41214 5,81 -2,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
5,65 +0,0 Scharf, Marco 1991 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
34991 5,46 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
41213 5,45 +0,0 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
27263 5,41 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
34114 5,41 -0,6 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
10636 5,30 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
25592 5,28 +0,6 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.

27878 5,24 +0,8 Horstmann, Julian 1990 LG Kreis Verden Verden 22.09.
27686 5,20 +0,8 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Celle 03.07.
35491 5,17 +0,4 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
33447 5,06 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Oyten 15.06.
37650 5,04 +0,3 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
5,02 +0,0 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 29.09.
26114 4,95 +0,8 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Mönchengladbach 12.07.
885 4,92 +0,0 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 22.09.
4,88 +0,7 Roon, Alex 1978 TuS Rotenburg Sottrum 25.08.
31748 4,86 +0,0 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.

2329 4,86 +1,3 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 03.10.
Dreisprung
Bestl. 2012: 15,04 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- TV Langen
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

24070 14,47 -0,4 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
627 11,75 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Verden 26.05.
3163 10,55 +1,3 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 08.06.
22177 9,74 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
26114 9,72 +0,0 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.
19271 9,60 +1,7 Zerbian, Henry 1952 TSG Nordholz Wilhelmshaven 08.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 14,55 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 9.06.1982

31668 14,24 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
26 13,18 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
34991 12,13 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
25534 11,97 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
37752 11,52 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Verden 26.05.
33344 11,42 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
5554 10,94 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
1389 10,65 Steinbrück, Markus 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
35146 10,53 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Wehdel 27.04.
5549 10,45 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 13.04.

10636 10,25 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
9,99 Roon, Alex 1978 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.
37650 9,88 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
41213 9,79 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
30771 9,72 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
31667 9,61 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 27.04.
2329 9,61 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
9,52 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel Scheeßel 08.09.
2332 9,38 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 03.10.
9,35 Hanisch, Simon 1992 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 48,54 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

31668 52,41 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Göttingen 16.06.
26 40,14 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Wilhelmshaven 09.06.
33344 38,96 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Zeven 18.05.
5554 38,85 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 26.06.
25534 37,67 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
31667 35,97 Carstens, Lennart 1993 LG Kreis Verden Verden 27.04.
33505 35,19 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
34991 32,83 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
32,52 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 13.04.
10636 30,24 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.

1389 29,93 Steinbrück, Markus 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
5549 29,80 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
3163 29,51 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 29.09.
2332 29,49 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Sottrum 25.08.
27263 29,13 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
365 28,94 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 17.08.
37752 28,26 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Soltau 20.04.
35491 28,26 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 28.04.
37650 28,02 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
27,87 Renken, Marc 1971 TV Sottrum Rotenburg 16.08.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2012: 52,92 Cohrs, Alexander 1987 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

5549 41,16 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Hannover 27.04.
5554 38,51 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.05.
365 37,76 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 24.08.
14459 30,48 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 06.01.
2329 26,87 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Munster 21.04.
25,87 Ihe, Bernd 1964 SC Lüchow Lüchow 24.08.
24,86 Krieglsteiner, Klaus 1966 LAV Zeven Zeven 10.08.
1245 22,99 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 05.10.
35406 22,18 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Munster 21.04.
2332 22,01 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Munster 21.04.

6099 18,98 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 10.08.
40405 16,39 Funke, Nico 1993 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
15,27 Zschiesche, Jens 1967 LAV Zeven Zeven 10.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 60,07 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

4564 52,13 Decker, Carsten 1969 TV Langen Zeven 19.05.
27263 47,70 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
34991 47,21 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
35187 46,85 Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau Soltau 20.04.
30771 44,72 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 19.05.
43,62 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 11.09.
3163 43,15 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
35491 41,44 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
2329 39,95 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
4448 38,62 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lüneburg 17.08.

25534 37,74 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
34449 37,42 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
36481 37,37 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 15.09.
10636 36,26 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
25592 36,05 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
37650 35,73 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
365 34,62 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 17.08.
41038 32,83 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
2328 32,37 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
36316 32,11 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2012: 2.294 Spitzer, Dr. Ted 1963 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

34114 2.404 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
5,41(-0,6)-31,04-22,82(+2,6)-16,73-4:50,85
35491 2.049 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
5,13(+0,0)-41,44-27,71(+0,0)-24,15-5:23,69
41038 1.792 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
4,74(-2,6)-32,83-27,73(+0,0)-23,64-5:33,09
36481 1.564 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr 01.09.
4,78(-1,6)-36,29-27,45(+0,2)-24,58-7:05,76
41037 1.386 Cohrs, Thomas 1967 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
4,38(-0,4)-27,88-29,60(+0,0)-22,56-6:02,84
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bezirksrekord: 9.492 LAV Zeven 27.09.1992

5.227 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
35491 Bethge, Jens (1972) - 2.049; 41038 Klautke, Uwe (1975) - 1.792
41037 Cohrs, Thomas (1967) - 1.386
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 5.754 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 3.850 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14.0915.09

10636 4.713 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09./
13,20(+0,0)-5,30(+0,0)-10,25-1,64-57,01/19,47(-1,9)-30,24-3,40-36,26-4:50,83 15.09.
36316 4.263 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,61(+0,0)-5,30(+0,0)-7,10-1,60-55,07/18,77(-1,9)-21,24-2,30-32,11-4:46,95 15.09.
25592 4.049 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
13,05(+0,0)-5,28(+0,6)-9,08-1,48-61,24/21,00(-1,0)-22,69-3,70-36,05-5:18,26 15.09.
37650 4.024 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Zeven 14.09./
12,71(+0,0)-5,04(+0,3)-9,88-1,68-57,84/22,04(-1,0)-28,02-2,50-35,73-5:37,20 15.09.
34449 3.850 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
13,75(+0,0)-4,42(+0,0)-8,22-1,56-59,52/22,29(-1,9)-23,91-2,40-37,42-4:18,62 15.09.
41214 3.573 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,79(+0,0)-5,69(+0,5)-8,67-1,68-63,77/19,73(-1,9)-20,87-2,40-21,34-6:00,51 15.09.
41213 3.486 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,27(+0,0)-5,45(+0,0)-9,79-1,64-58,37/23,17(-1,0)-22,09-2,80-o.g.V.-6:12,52 15.09.
23598 2.491 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07./
13,78(+1,1)-4,41(-1,2)-7,74-1,52-72,27/22,81(+0,0)-19,92-2,80-25,60-7:13,91 21.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 10.788 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 18.787 TV Langen 16.09./17.09.1995

11.322 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
36316 Topp, Jan-Felix (1994) - 4.263; 41214 Kniefs, Dennis (1993) - 3.573 15.09.
41213 Mütel, Fabian (1993) - 3.486
DMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 10.580 MTV Soltau 22.09.2002

9.982 LG Kreis Verden Verden 22.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,48 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

32137 12,37 +0,1 Rieck, Svenja 1993 TV Langen Berlin 13.07.
12935 12,50 +0,5 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Verden 26.05.
31007 12,65 +0,5 Stein, Juline 1992 TV Langen Verden 26.05.
32326 12,77 +0,5 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Verden 26.05.
37488 12,83 +0,1 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Berlin 13.07.
24040 13,37 +0,2 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Zeven 18.05.
26573 13,49 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Göttingen 20.08.
28321 13,51 +0,4 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
28693 13,53 +0,5 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Verden 26.05.
37698 13,56 +1,2 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Verden 26.05.

13,6 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 15.06.
30938 13,85 +0,8 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
33349 13,96 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
32119 13,98 +1,1 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
31447 13,99 +0,3 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 25.08.
14601 14,11 +0,9 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
23156 14,13 +0,8 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
31767 14,15 -0,2 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Harsefeld 15.05.
2591 14,20 +1,8 Albrecht, Sabrina 1970 LG Fallingbostel Wilhelmshaven 09.06.
37674 14,29 +1,2 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,00 Funck, Annette 1977 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

31007 25,68 +1,1 Stein, Juline 1992 TV Langen Zeven 19.05.
32326 25,68 +0,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Bremen 15.06.
32137 25,87 +0,0 Rieck, Svenja 1993 TV Langen Osterode 12.06.
37488 26,06 +1,4 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Delmenhorst 23.06.
28525 26,18 +1,3 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Eugene/USA 06.06.
37698 28,00 +0,5 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Mönchengladbach 14.07.
26573 28,02 -1,3 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
32119 28,34 -1,2 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
30938 28,54 +1,8 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
14601 29,01 +0,7 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.08.

37674 30,53 +0,5 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
32944 30,55 +1,8 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
23388 30,82 +0,5 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
29166 31,96 +1,4 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Mönchengladbach 14.07.
36233 32,11 +0,3 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Braunschweig 20.08.
37756 32,11 +0,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 14.09.
32357 33,05 +0,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 14.07.
36875 33,69 +1,9 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
34,92 +1,8 Gerigk, Manuela 1986 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
16404 35,33 +0,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Mönchengladbach 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,29 Stein, Juline 1992 -- TV Langen
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

31007 57,39 Stein, Juline 1992 TV Langen Berlin 14.07.
32326 59,15 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 18.05.
32114 59,33 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Zeven 18.05.
31060 59,49 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 22.06.
28321 61,43 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 22.06.
31767 63,89 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Harsefeld 15.05.
37698 65,55 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Mönchengladbach 13.07.
14601 66,06 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
28693 66,5 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
30938 67,97 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.

32944 72,32 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
32357 74,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 13.07.
29166 75,14 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Mönchengladbach 13.07.
16404 86,33 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,05 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

32114 2:13,62 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Oldenburg 07.08.
31767 2:23,29 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 15.04.
28525 2:25,43 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Houston/USA 10.05.
28321 2:29,52 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
33445 2:30,31 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 16.06.
37280 2:31,06 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Verden 26.05.
32119 2:31,39 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 15.09.
31447 2:31,65 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 25.08.
34906 2:36,94 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zeven 19.05.
4416 2:41,33 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Kevelaer 30.05.

23388 2:44,30 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 26.05.
34160 2:45,76 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
30938 2:47,49 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
37488 2:49,36 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 15.09.
32944 2:50,29 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
32357 2:55,64 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Mönchengladbach 14.07.
23129 2:56,18 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 05.06.
9535 3:09,60 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden Verden 16.06.
9471 3:17,73 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Verden 16.06.
29166 3:19,54 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 15.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:48,6 Pannevis, Dominique 1960 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

33445 3:15,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
9471 4:04,1 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
16404 4:23,3 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
4:29,3 Henning, Alexandra 1973 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:48,4 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 11.06.2011

28639 4:45,4 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 28.08.
37280 4:59,4 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
34906 5:08,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
35361 5:09,1 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
33058 5:10,3 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
33445 5:15,70 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.05.
36439 5:39,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suhlendorf 14.08.
32338 5:42,4 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
23129 5:43,2 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 28.08.
39421 5:52,1 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.

40288 5:52,3 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
38124 5:54,8 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
40746 6:00,6 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
9471 6:18,73 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 09.06.
32357 6:22,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 22.08.
19330 6:50,2 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
4466 7:04,0 Schwarzlmüller, Ursula 1946 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
1391 7:26,3 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 28.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2012: 5:44,42 Moysich, Julia 1990 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

33445 5:48,4 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 25.04.
23388 6:15,98 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Soltau 05.06.
9471 6:45,64 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Osterode 28.06.
1391 8:08,30 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:27,0 Feuerherdt, Lisa 1990 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 7.07.1985

28639 10:23,35 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
37280 10:44,55 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Suderburg 04.09.
34906 10:58,62 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 04.09.
35361 11:30,9 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
36439 11:48,49 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 04.09.
33058 11:51,1 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
30100 11:55,5 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
37702 11:56,6 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 21.08.
40288 12:24,59 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Unterlüß 05.06.
32338 12:28,91 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Suderburg 04.09.

31447 12:29,5 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 25.04.
23129 12:34,50 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
39421 12:47,9 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
9471 13:01,90 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Suderburg 04.09.
40746 13:08,0 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
13:09,70 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
38124 13:22,1 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
14601 13:26,83 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
13:38,89 Baer, Tanja 1975 MTV Himbergen Suderburg 04.09.
13:49,2 Henning, Alexandra 1973 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 18:11,1 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 25.05.2011

29202 18:07,4 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 27.07.
34906 18:38,63 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Mönchengladbach 14.07.
37280 18:40,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
35361 20:26,9 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
23905 20:35,99 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Mönchengladbach 12.07.
36439 20:49,33 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Bremen 21.04.
37702 21:20,0 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 14.08.
31447 21:38,4 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 15.08.
32338 22:04,8 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 27.07.
9471 22:12,00 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Mönchengladbach 12.07.

23129 22:28,9 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.08.
22:52,1 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
23:09,0 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
40746 23:22,9 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
23:40,8 Baer, Tanja 1975 MTV Himbergen Suderburg 12.09.
19330 24:21,8 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Suderburg 12.09.
4466 24:47,8 Schwarzlmüller, Ursula 1946 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
33131 24:59,7 Ruelius-Mangold, Annette 1955 SV Munster Walsrode 14.06.
25:04,3 Balduhn, Karina 1962 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
16022 25:29,6 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 37:56,71 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

37280 38:51,7 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Suderburg 20.09.
34906 39:46,4 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 20.09.
36439 43:17,0 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 20.09.
26285 43:29,3 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 08.08.
23905 44:03,29 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Bremen 04.05.
19193 44:15,4 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 08.08.
31335 44:30,7 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.08.
23129 45:03,5 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
32338 46:21,4 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 05.10.
48:17,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 27.01.

48:57,1 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09.
49:15,1 Krischke, Carmen 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
50:04,1 Baer, Tanja 1975 MTV Himbergen Suderburg 20.09.
19330 50:56,9 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 05.10.
16022 52:48,6 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
52:53,6 Främke, Julia 1992 MTV Himbergen Suderburg 20.09.
52:55,6 Främke, Anja 1965 MTV Himbergen Suderburg 20.09.
53:42,2 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
1391 54:58,2 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 20.09.
Stundenlauf
Bestl. 2012: 14.035 Köhler, Meike 1964 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 3.10.1998

34906 14.400 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Lüchow 05.10.
4416 13.405 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 06.04.
32338 12.800 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 05.10.
12.241 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 05.10.
19330 11.473 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 05.10.
11.192 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
1391 10.575 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Buxtehude 21.04.
10.400 Krischke, Carmen 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
36255 9.701 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 36:44 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 36:49 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 08.09.
34906 39:19 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 08.09.
37280 40:51 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Greene 16.03.
13451 41:19 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Cuxhaven 14.04.
32259 41:44 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 05.05.
28745 42:06 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Sottrum 10.05.
36439 42:46 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 08.09.
41181 43:04 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven München 13.10.
35361 43:07 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Oldenburg 27.10.
23905 43:16 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Bobingen 21.09.

27544 43:36 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Oldenburg 27.10.
26285 43:56 Schröder, Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steinkirchen Klein Meckelsen 20.07.
32280 44:32 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 08.09.
31335 44:39 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
39313 44:54 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Hannover 05.05.
31060 45:02 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 05.05.
45:28 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Ihlienworth 13.07.
28641 45:50 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Greene 16.03.
37814 45:56 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 08.09.
40168 45:58 Mörk, Isolde 1959 SG Osterholzer LA Bremen 01.09.

45:58 Quadt, Mareike 1989 TuS Grünendeich/Steinkirchen Buxtehude 08.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 2:04:22 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:59:45 LG PSV Uelzen/MTV Barum 15.03.1998

2:12:43 Lüneburger SV I Greene 16.03.
37280 Trenkel, Marie (1993) - 40:51; 28641 Müller, Carolin (1990) - 45:50
37437 Riestenpatt, Jule (1989) - 46:02
2:12:45 SV Rosche I Hamburg 08.09.
34906 Köhler, Meike (1964) - 39:19; 36866 Burger, Josephina (1997) - 45:29
40288 Guevarra, Joven (1973) - 47:57
2:29:54 LG Kreis Verden I Greene 16.03.
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 48:48; 9535 Heger, Ingrid (1952) - 49:21
32422 Lühring, Gisela (1959) - 51:45
2:30:18 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
Nadermann, Nicole (1985) - 47:38; von Hassel, Doris (1975) - 48:55
Boldt, Susanne (1975) - 53:45
2:30:37 Lüneburger SV II Greene 16.03.
33058 Tietz, Viktoria-Louise (1992) - 46:25; 38124 Neben, Diana (1993) - 49:03
39421 Ulbrich, Madeleine (1989) - 55:09
2:31:49 Post-SV Uelzen Hamburg 08.09.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 36:49; Burger, Petra (1962) - 55:51
Graßhoff, Stephanie (1970) - 59:09
2:31:59 MTV Himbergen Liepe 20.10.
Främke, Julia (1992) - 49:39; Främke, Anja (1965) - 50:02
Reischel, Meike (1975) - 52:18
2:32:36 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 08.09.
Tödter, Elke (1963) - 46:47; Lilie, Karin (1959) - 50:58
Müller, Antje (1977) - 54:51
2:33:14 TSV Otterndorf I Otterndorf 15.09.
Lecke, Simone (1972) - 50:10; Müller, Nina-Kristin (1988) - 51:23
Schult, Barbara (1966) - 51:41
2:34:34 SV Rosche II Hamburg 08.09.
Gleißert, Melina (1995) - 51:13; Klepsch, Hanna (1994) - 51:26
Grote, Birte (1993) - 51:55

2:40:21 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Sottrum 10.05.
Stelljes, Heidi (1971) - 51:55; van Wijlick, Ingrid (1966) - 51:55
Schriefer, Stephanie (1974) - 56:31
2:40:56 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 27.10.
23129 Hornbostel, Ulla (1960) - 50:00; 16022 Husmeier, Ursula (1953) - 55:11
1391 Ott-Müller, Ingrid (1954) - 55:45
2:41:10 Freilauf Visselhövede Sottrum 10.05.
Benecke, Susanne (1963) - 50:15; Wachtmann, Irene (1963) - 50:37
Plaumann, Sigrid (1957) - 60:18
2:48:18 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Zeven 29.09.
Schnackenberg, Sandra (1971) - 54:18; von Salzen-Märkert, Tanja (1975) - 55:42
Börsdamm, Angela (1972) - 58:18
2:49:28 TSV Otterndorf II Otterndorf 15.09.
Katt, Sabine (1978) - 53:54; Hesch, Mechthild (1950) - 57:10
Müller, Martina (1957) - 58:24
2:54:25 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
37296 Saucke, Beate (1956) - 57:59; 37284 Hentschel, Nevenka (1969) - 57:59
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:27
3:01:03 LG Kreis Verden II Greene 16.03.
9537 Liebscher, Christa (1950) - 51:46; 30415 Dombrowski, Heidrun (1964) - 64:38
32420 Geßner, Rita (1946) - 64:39
3:05:01 TV Loxstedt Otterndorf 15.09.
Böhm, Kirsten (1977) - 55:06; Fehder, Su (1973) - 62:00
Innecken, Ina (1965) - 67:55
3:05:52 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.08.
36439 Schulz, Tanja (1963) - 47:01; Zierau, Martina (1974) - 63:26
31947 von der Gablentz, Cornelia (1961) - 75:25
3:07:12 TV Uelzen Berlin 05.05.
Boehnke, Christiane (1965) - 61:04; 31946 Kasilofsky, Christa (1966) - 62:33
Stolte, Erika (1952) - 63:35
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:22:45 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 3.10.1998

29202 1:23:15 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 23.06.
41181 1:27:31 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Zeven 29.09.
32259 1:28:55 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 07.04.
27544 1:33:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 06.10.
23905 1:34:55 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Upice/CZE 26.05.
32280 1:37:11 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Bremen 06.10.
40168 1:40:38 Mörk, Isolde 1959 SG Osterholzer LA Bremen 06.10.
32589 1:40:43 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
37814 1:41:03 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Balje 18.05.
1:42:00 Sass, Regine 1966 TSV Wiepenkathen Hollern 05.05.

1:42:45 Heidmann, Sabine 1968 LG Nordheide Buchholz 16.06.
1:42:52 Nadermann, Nicole 1985 TSV Wanna Oldenburg 27.10.
40194 1:43:21 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Hannover 05.05.
1:43:28 Otte, Andrea 1965 TSV Wietzendorf Berlin 07.04.
1:44:27 Quadt, Mareike 1989 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 27.10.
36666 1:44:41 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 23.06.
1:44:58 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide Hamburg 01.04.
32421 1:45:06 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Bremen 06.10.
1:46:29 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
1:47:45 Henning, Alexandra 1973 TuS Rotenburg Bremen 06.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 5:21:39 LG Kehdingen
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:16:04 LG Nordheide Hamburg 01.04.
Heidmann, Sabine (1968) - 1:44:06; Eggert, Anna Lea (1993) - 1:44:58
36666 Rusche, Birgit (1972) - 1:47:00
5:25:13 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
32589 Polley, Petra (1963) - 1:45:01; 9535 Heger, Ingrid (1952) - 1:49:57
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:50:15
5:54:28 TV Jahn Schneverdingen Berlin 07.04.
Tödter, Elke (1963) - 1:50:37; Müller, Anjte (1977) - 2:00:27
Lilie, Karin (1959) - 2:03:24
6:01:18 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 06.10.
23129 Hornbostel, Ulla (1960) - 1:48:23; 1391 Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:03:16
37763 Hartkopf, Meike (1964) - 2:09:39
6:08:04 Post-SV Uelzen Hamburg 23.06.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 1:23:15; Lehmann, Andrea (1975) - 2:22:24
Hildebrandt, Daniela (1969) - 2:22:25
6:10:00 Dahlenburger SK Berlin 07.04.
37296 Saucke, Beate (1956) - 2:02:31; 37284 Hentschel, Nevenka (1969) - 2:02:40
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:04:49
6:13:12 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 01.09.
Stelljes, Heidi (1971) - 1:58:25; van Wijlick, Ingrid (1966) - 1:58:25
Ohrenberg, Sigrid (1963) - 2:16:22
6:55:00 MTV Bispingen Bremen 06.10.
37833 Döring, Jutta (1950) - 2:18:13; 32651 Kolberg, Gabriele (1961) - 2:18:23
31872 Hintze, Monika (1947) - 2:18:24
Marathon
Bestl. 2012: 3:01:47 Fichtner, Frauke 1975 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

29202 2:56:37 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 29.09.
41181 3:13:55 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven München 13.10.
32280 3:27:19 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wilhelmshaven 16.06.
3:31:29 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 15.09.
23905 3:36:51 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Porto Alegre/BRA 27.10.
39313 3:39:27 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Köln 13.10.
3:39:41 Sass, Regine 1966 TSV Wiepenkathen Hamburg 21.04.
40194 3:39:49 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Hannover 05.05.
30511 3:43:47 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Mannheim 08.06.
32589 3:43:56 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Hannover 05.05.

3:45:08 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Köln 13.10.
9535 3:45:29 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
31411 3:45:44 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 21.04.
36666 3:46:04 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 21.04.
37814 3:49:04 Borgmann, Frauke 1993 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 21.04.
3:52:51 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide Hamburg 21.04.
3:53:15 Calon-Großer, Claire 1962 Stader Schwimmverein Hamburg 21.04.
32421 3:53:49 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
3:54:05 Mangels, Wiebke 1982 LAV Bokel Hamburg 21.04.
3:57:10 Quadt, Mareike 1989 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 10:31:43 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

11:23:14 LG Kreis Verden Hannover 05.05.
32589 Polley, Petra (1963) - 3:43:56; 9535 Heger, Ingrid (1952) - 3:45:29
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:53:49
13:40:55 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Berlin 29.09.
Stelljes, Heidi (1971) - 4:19:32; Koppenhagen, Anja (1971) - 4:25:12
Meyer, Nicole (1973) - 4:56:11
14:03:45 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Berlin 29.09.
Mohrmann, Christiane (1956) - 4:11:23; Voß, Claudia (1963) - 4:56:11
Ohrenberg, Sigrid (1963) - 4:56:11
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 13,40 Ferguen, Amina 1989 -- TV Langen
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

32137 14,05 -0,8 Rieck, Svenja 1993 TV Langen Göttingen 16.06.
28525 14,26 -0,4 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Houston/USA 09.05.
24040 15,27 +0,8 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 23.06.
37488 16,23 +0,1 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 14.09.
32119 17,40 +0,1 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 14.09.
30938 18,32 +0,6 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
32944 18,89 +0,6 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
22,73 +0,6 Gerigk, Manuela 1986 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 66,17 Marschalk, Ricarda 1991 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 55,76 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 3.07.1994

32119 66,98 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Berlin 13.07.
32944 78,2 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2012: 10:56,19 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 18.06.2011

31767 11:21,10 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Zeven 19.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 61,50 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

54,99 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
19057 Kleckner, Fenja (1981); 33349 Schmidt, Mareike (1993)
32944 Meyer, Nadine (1993); 30938 Hartung, Carina (1992)
58,68 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
23129 Hornbostel, Ulla (1960); 14601 Heidrich, Brigitte (1961)
32357 Stehr, Dr. Dorit (1958); 23156 Machill, Miriam (1961)
62,21 LG Kreis Verden Verden 16.06.
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955); 33445 Vömel, Carola (1964)
30949 Quantz, Claudia (1972); 4416 Schwers, Birgit (1962)
64,63 TuS Ebstorf Verden 26.05.
40813 Jacob, Imke (1971); 37698 Biemann, Christine (1968)
40812 Krause, Andrea (1970); 28379 Barenscheer, Claudia (1967)
4 x 400 m Staffel
Bezirksrekord: 3:49,5 LAZ Celle 24.07.1985

4:02,77 LG Nordheide Bremen 21.04.
32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993); 33436 Sussmann, Lea (1995)
28693 Meyer, Dana (1991); 32326 Meyer, Lea Madlen (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:42,20 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:37,21 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 21.04.
31060 Witte, Catharina (1993); 36869 Hoffmann, Jana (1997)
28321 Ahrens, Henrike (1990)
8:14,4 LG Celle-Land Walsrode 14.06.
23388 Liedke, Carolin (1987); 32259 Quednau, Natalia (1974)
31940 Liedke, Stefanie (1994)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 2:20,29 TSV Otterndorf 8.05.2013

2:25,12 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Schneverdingen 08.05.
Kohrs, Marie (1996); 36870 Rybizki, Anne Marie (1997)
31060 Witte, Catharina (1993); 36869 Hoffmann, Jana (1997)
2:39,27 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suhlendorf 04.05.
30938 Hartung, Carina (1992); 32944 Meyer, Nadine (1993)
33349 Schmidt, Mareike (1993); 34446 Bargmann, Jenny (1995)
3:13,51 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Schneverdingen 08.05.
Pietraszyk, Annett (1976); 36872 Böhl, Anja (1963)
37674 Barsuhn, Katrin (1969); Witte, Sabine (1962)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2012: 29:56,70 Dygas, Karin 1950 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 23:31,7 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 7.10.1989

2811 30:41,09 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Hannover 02.06.
10km Str.Gehen
Bestl. 2012: 63:14 Dygas, Karin 1950 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 50:09 Eberhardt, Muriel 1972 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.10.1989

2811 65:23 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Gleina 19.10.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,68 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

28525 1,75 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oxford/USA 13.04.
30938 1,52 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
37488 1,46 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Lüneburg 17.08.
39624 1,45 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Garbsen 01.05.
28321 1,44 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
32119 1,44 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 14.09.
33060 1,38 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Schwarmstedt 01.06.
30929 1,38 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.06.
23388 1,35 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Schwarmstedt 01.06.
36269 1,33 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.

19057 1,30 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
36233 1,28 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 14.09.
4416 1,26 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Bottrop 01.09.
32944 1,24 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
37756 1,24 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 14.09.
1,24 von Bremen, Nicole 1969 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
32357 1,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
1,20 Gerigk, Manuela 1986 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
21005 1,16 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07.
29166 1,04 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,15 Bokeloh, Kerstin 1992 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

37756 2,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 01.06.
32254 2,10 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 28.07.
13755 2,00 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Verden 26.05.
32944 1,90 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,94 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

28525 5,89 +1,1 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Eugene/USA 07.06.
5,04 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Ludwigshafen 19.05.
30940 4,95 +0,0 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
37488 4,93 +0,5 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Hamburg 01.08.
33349 4,81 +0,1 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
30938 4,80 +0,0 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
23156 4,71 +0,3 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
40962 4,65 +0,5 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Celle 03.07.
4,63 Peters, Sabrina 1993 TSV Eintracht Hittfeld Ludwigshafen 19.05.
28321 4,50 +0,0 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.

32119 4,50 -0,2 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 15.09.
24361 4,48 +0,6 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 09.05.
32944 4,46 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
19057 4,46 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
30929 4,44 +2,0 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 02.06.
26573 4,37 +0,0 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Osterholz 07.08.
14601 4,28 -0,4 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 07.09.
4,26 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Ludwigshafen 19.05.
4,16 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 15.06.
36233 4,09 -0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 19.05.
Dreisprung
Bestl. 2012: 8,56 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 3.07.2010

30938 10,82 -0,7 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 23.06.
40962 9,91 +0,0 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Celle 03.07.
32944 9,88 +0,5 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 26.05.
33349 9,74 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 19.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 12,98 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

28525 12,87 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Jonesboro/USA 27.04.
13583 11,43 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wilhelmshaven 08.06.
30949 9,73 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 16.06.
22106 9,54 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Westerweyhe 15.06.
39755 8,95 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Loxstedt 19.06.
24374 8,90 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
27759 8,89 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
32944 8,70 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
36468 8,70 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 17.08.
32254 8,65 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.

4416 8,58 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 16.06.
36254 8,54 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
37921 8,45 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
28321 8,43 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
30938 8,39 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07.
1235 8,22 Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau Soltau 20.04.
8,21 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Ludwigshafen 19.05.
8,14 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden Oyten 15.06.
17989 8,09 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Stintedt 24.08.
37488 8,07 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 38,39 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

13583 37,79 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Soltau 20.04.
86 32,13 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
31704 30,70 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Hamburg 03.10.
32254 30,50 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 06.04.
17989 29,46 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Bramel 06.04.
4416 29,26 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 27.04.
9120 28,07 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 26.06.
30949 26,50 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 16.06.
36254 26,08 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
20613 25,68 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Lüneburg 17.08.

37921 24,24 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
1235 23,53 Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau Soltau 20.04.
24374 23,29 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 07.04.
30822 22,05 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 06.04.
32944 21,85 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
37756 21,32 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 17.08.
33332 21,01 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Zeven 18.05.
5314 20,86 Schmidt, Ursula 1953 LG Kreis Verden Mönchengladbach 13.07.
21005 20,81 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 28.04.
30938 19,69 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 42,19 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

30929 48,98 von der Gablentz, Katharina 1992 SV Lemgow/Dangenstorf Berlin 14.07.
13583 40,14 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 05.10.
33332 30,23 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Munster 25.08.
13755 27,36 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Plettenberg 07.07.
31850 24,39 Haacke, Theresa 1992 SC Lüchow Lüchow 05.01.
32944 22,45 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Munster 21.04.
37756 19,60 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 17.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 42,61 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

28525 41,81 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Auburn/USA 19.04.
32944 40,06 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09.
13583 39,59 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wilhelmshaven 09.06.
39,34 Hildebrandt, Anika 1991 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
37921 32,05 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
32221 31,84 Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau Darmstadt 25.05.
4272 31,09 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Berlin 03.02.
17989 31,03 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Bramel 06.04.
37756 30,84 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Winsen/Luhe 13.04.
33060 29,51 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Verden 26.05.

23388 29,22 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Soltau 20.04.
36468 28,28 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Lüneburg 17.08.
30940 27,76 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
39755 27,63 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Bramel 06.04.
37488 26,86 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Lüneburg 17.08.
30822 25,34 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 06.04.
30938 25,26 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 21.07.
36269 25,10 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
30949 24,15 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 26.05.
32254 23,86 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 06.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2012: 1.590 Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen

28321 2.792 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 10.08.
13,51(+0,4)-4,50(+0,0)-8,43-1,44-2:29,52
33840 2.254 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 10.08.
14,13(+0,4)-4,30(+0,1)-8,79-1,36-2:59,48
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 5.325 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 5.464 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 9.0510.05

28525 5.464 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Houston/USA 09.05./
14,26(-0,4)-1,72-12,44/26,78(-0,9)-5,83(+0,0)-40,37-2:25,43 10.05.
37488 3.761 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 14.09./
16,23(+0,1)-1,44-8,07/26,98(+0,0)-4,84(+0,0)-26,83-2:49,36 15.09.
32119 3.501 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Zeven 14.09./
17,40(+0,1)-1,44-7,47/28,38(+0,0)-4,50(-0,2)-21,88-2:31,39 15.09.
30938 3.475 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07./
18,32(+0,6)-1,52-8,39/28,54(+1,8)-4,80(+0,0)-25,26-2:49,60 21.07.
32944 3.067 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07./
18,89(+0,6)-1,24-8,70/30,55(+1,8)-4,36(+0,1)-35,07-2:50,29 21.07.
1.579 Gerigk, Manuela 1986 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07./
22,73(+0,6)-1,20-7,66/34,92(+1,8)-4,07(+0,9)-14,38-3:43,03 21.07.
30940 980 Hohensee, Elena 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07./
aufg.-o.g.V.-o.g.V./aufg.-4,95(+0,0)-27,76-aufg. 21.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bezirksrekord: 10.564 LG Kreis Verden 8.09./09.09.2007

7.522 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.07./
30938 Hartung, Carina (1992) - 3.475; 32944 Meyer, Nadine (1993) - 3.067 21.07.
30940 Hohensee, Elena (1992) - 980

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,02 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 7.06.2003

37705 10,77 +1,6 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
35757 11,09 +1,5 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen/Luhe 08.06.
35375 11,19 +0,3 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 19.05.
35084 11,31 +1,6 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Delmenhorst 22.06.
36385 11,32 +1,9 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Verden 26.05.
33505 11,38 +0,6 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
35644 11,2 +0,5 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Schwarmstedt 01.06.
34073 11,60 +1,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 08.06.
36459 11,66 +0,9 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 18.05.
34083 11,67 +0,2 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.

41129 11,72 +0,2 Lüdemann, Schweder 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
39209 11,80 +1,3 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Verden 26.05.
35285 11,91 +0,2 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
33539 11,94 +0,9 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Bremen 01.06.
39719 11,7 +1,0 Kojok, Mohamed 1994 VfL Stade Stade 25.06.
40661 12,11 +0,1 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
35132 11,9 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
12,24 -1,9 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum Sottrum 25.08.
39325 12,25 +2,0 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 18.05.
33011 12,28 +0,1 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,51 Lenzen, Dominick 1994 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 6.07.1985

37705 22,02 -0,5 von Behr, Richard 1994 LAZ Celle Zeven 19.05.
35375 22,06 +0,4 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Bremen 15.06.
35757 22,54 +0,9 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 19.05.
34073 23,04 +2,0 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
35084 23,52 +0,4 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster Hamburg 01.08.
39209 23,72 +0,7 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
34083 24,36 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
24,41 +0,0 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum Sottrum 25.08.
32876 24,48 -1,9 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Wehdel 11.05.
33011 24,51 +0,2 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.

35644 24,58 +1,2 Thölken, Marvin 1994 LG Fallingbostel Verden 26.05.
37599 24,65 +0,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
33539 24,75 +0,7 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Bremen 01.06.
39719 25,06 -1,4 Kojok, Mohamed 1994 VfL Stade Horneburg 22.06.
35285 25,16 +1,4 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
36766 25,40 +0,4 Küster, Marc 1995 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
36355 25,77 +0,4 Schulz, Philippe 1995 MTV Soltau Soltau 05.06.
35287 26,08 -1,7 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Wehdel 11.05.
36556 26,0 +0,6 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
35284 26,80 -1,7 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Wehdel 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 49,56 Böhl, Ole 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

36459 48,82 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Regensburg 08.06.
35375 50,12 Lenzen, Dominick 1994 LG Nordheide Zeven 18.05.
33505 50,50 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 15.05.
33011 53,71 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Schneverdingen 08.05.
35285 53,88 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
34083 54,01 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
41129 54,07 Lüdemann, Schweder 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
36556 54,4 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
35757 54,68 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Harsefeld 15.05.
36316 55,07 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.

40661 55,76 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
33539 55,78 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09.
39401 56,04 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 12.06.
39325 56,99 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
35287 58,07 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
41274 58,0 Meyer, Daniel 1994 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
36766 58,71 Küster, Marc 1995 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
35284 59,12 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
39719 59,48 Kojok, Mohamed 1994 VfL Stade Horneburg 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:55,42 Böhl, Ole 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

36556 1:54,78 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Unterlüß 05.06.
31059 1:55,37 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
35646 1:56,35 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Osterode 12.06.
32876 1:56,44 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 19.05.
33335 2:03,43 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 19.05.
33011 2:05,55 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
39401 2:08,07 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
39119 2:09,15 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Verden 26.05.
35757 2:14,88 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 15.04.
35020 2:16,00 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Sottrum 25.08.

34083 2:21,37 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
35286 2:23,36 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
36766 2:25,15 Küster, Marc 1995 TSV Otterndorf Verden 26.05.
2:29,29 Möller, Dominik 1995 LG Fallingbostel Verden 27.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:41,42 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 7.07.1984

32876 2:36,76 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 15.06.
39119 2:46,88 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Bremen 15.06.
33011 2:49,7 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Sottrum 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:03,40 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 3:50,12 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 12.06.2013

36556 3:50,12 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Osterode 12.06.
35646 3:55,01 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Regensburg 08.06.
31059 4:01,50 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 14.07.
32876 4:02,78 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 18.05.
39119 4:22,77 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Delmenhorst 02.08.
39401 4:30,8 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 22.08.
33011 4:40,60 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 18.05.
36316 4:46,95 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
40547 4:50,0 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
35020 4:53,9 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Sottrum 30.05.

33505 4:56,88 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 25.08.
35285 4:58,29 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
41274 4:58,2 Meyer, Daniel 1994 Lüneburger SV Winsen/Luhe 28.08.
5:05,5 Gehrke, Lukas 1995 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
39325 5:05,65 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
35287 5:07,55 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 30.06.
35284 5:09,20 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
34083 5:17,42 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:44,79 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

36556 8:50,17 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
31059 8:54,49 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
39401 10:05,97 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
10:08,3 Möller, Dominik 1995 LG Fallingbostel Walsrode 14.06.
40547 10:41,0 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Adendorf 11.09.
35020 10:50,8 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde Sottrum 15.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 15:32,97 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

36556 15:15,52 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Bremen 21.04.
32876 15:24,95 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 21.04.
31059 15:33,54 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
39401 17:50,46 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
18:34,88 Rodrigeuz Graca, Domenik 1995 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 24.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 35:28,7 Kempfert, Jan 1996 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

39:02,3 Prigge, Sönke 1997 TV Sottrum Sottrum 30.05.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:32 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

31059 34:08 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
32876 34:12 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Greene 16.03.
39119 35:59 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Oldenburg 27.10.
40049 38:08 Rauh, Friedrich 1995 Lüneburger SV Greene 16.03.
38:45 Rodriguez Graca, Domenik 1995 Rot-Weiss Cuxhaven Otterndorf 15.09.
39401 39:20 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
40:28 Gellert, Moritz 1995 SC Balje Balje 18.05.
41:15 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Oldendorf 27.01.
41:38 Guthahn, Stephan 1995 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
40547 42:17 Nabrotzky, Leo 1995 Lüneburger SV Greene 16.03.

42:37 Großer, Antoine 1995 Stader Schwimmverein Oldendorf 27.01.
33011 42:46 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Cuxhaven 14.04.
42:58 Schnaars, Nico 1995 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
47:20 Heitefuss, Johannes 1994 TVV Neu Wulmstorf Hamburg 08.09.
55:30 Jacobs, Jonas 1995 TSV Altenwalde Cuxhaven 14.04.
59:01 Hertel, Torben 1995 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:54:25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:41:49 LG PSV Uelzen/MTV Barum 30.03.2003

1:52:06 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
31059 Grünhagen, Kilian (1994) - 34:08; 39400 Struwe, Henry (1997) - 38:38
39401 Dahms, Pascal (1995) - 39:20
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:30:16 Korölus, Markus 1993 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 3.07.2011

1:30:41 Strunck, David 1995 VfL Wingst Otterndorf 15.09.
1:50:47 Schmitter, Niklas 1995 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
Marathon
Bestl. 2012: 3:50:56 Korölus, Markus 1993 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 2:29:12 Luckmann, Frank 1967 -- TSV Neuenkirchen 28.09.1986

4:33:15 Windler, Marten 1994 TV Sottrum Bremen 06.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 14,91 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 13,81 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 8.07.1995

33505 14,72 +1,1 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 08.06.
35757 14,73 +1,1 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen/Luhe 08.06.
35285 16,48 -0,7 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
33011 17,38 -0,7 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
34083 18,18 -0,7 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
36316 18,77 -1,9 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
35284 18,93 -0,7 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
35287 19,62 -1,0 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 30.06.
39325 19,96 -0,7 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
40661 21,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 54,97 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

33505 53,85 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Delmenhorst 22.06.
35757 58,47 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 19.05.
34083 63,1 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2012: 6:51,87 Topp, Jan-Felix 1994 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 5:47,13 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

35646 5:58,71 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Rostock 27.07.
39119 6:29,46 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA Hannover 11.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 45,60 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 4.05.2003

47,0 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
36242 Spiller, Gerrit (1996); 40877 Doliesen, Konrad (1996)
36522 Bondarenko, Artemy (1996); 35132 Guzy, Linus (1995)
47,51 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
33011 Pannevis, Jonas (1995); 34170 Heinisch, Peter (1994)
37188 Schäfer, Tobias (1996); 40684 Heinisch, Lucas (1996)
47,71 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 26.05.
34083 Schusdzarra, Kevin (1995); 40661 Skretzka, Torben (1994)
35256 Lotz, Jonas (1995); 37602 Kitzki, Tobias (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:36,90 LG Nordheide
Bezirksrekord: 3:18,18 LG Nordheide 16.07.2006

3:41,15 LG Nordheide Tostedt 24.08.
36341 Twesten, Niklas (1997); 35732 Weißberg, Kevin (1996)
36860 Bostelmann, Johannes (1997); 35736 Allers, Leon (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 7:44,92 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:02,42 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 24.08.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 34456 Otto, Hendrik (1997)
39401 Dahms, Pascal (1995)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:13,15 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suhlendorf 04.05.
34083 Schusdzarra, Kevin (1995); 40661 Skretzka, Torben (1994)
36373 Debbeler, Lukas (1996); Friedrich, Lars (1997)
2:15,98 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Schneverdingen 08.05.
36256 Stöckmann, Florian (1996); 37599 Bargmann, Martin (1995)
37510 Pröhl, Andre (1996); 39394 Schröder, Niklas (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,93 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010

33505 1,94 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Zeven 18.05.
37599 1,94 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Winsen/Luhe 08.06.
39325 1,80 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
35229 1,72 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 27.04.
36385 1,72 Dudek, Cedrik 1995 LG Nordheide Verden 26.05.
40661 1,71 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
35284 1,64 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 18.05.
33011 1,64 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35757 1,64 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 03.10.
33539 1,60 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09.

36316 1,60 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
1,60 Kruse, Jannis 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
35286 1,56 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
35285 1,56 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
34083 1,56 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
1,52 Brandt, Moritz 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
35287 1,48 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
1,46 Luttmann, Torsten 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 14.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,80 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

33505 4,00 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 25.08.
35285 3,70 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Verden 26.05.
34083 3,10 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 01.06.
35284 2,90 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
35287 2,80 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 30.06.
33011 2,60 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
39325 2,40 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
36316 2,30 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,82 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

33505 6,87 -0,6 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
40661 6,16 +0,7 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
35757 5,86 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
35285 5,78 +0,6 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
34083 5,69 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
33539 5,69 +0,1 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09.
34073 5,68 -0,4 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Verden 26.05.
35284 5,37 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
33011 5,37 +1,4 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
36355 5,33 +0,0 Schulz, Philippe 1995 MTV Soltau Soltau 05.06.

36316 5,30 +0,0 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
39325 5,27 +0,9 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
41129 5,19 +0,7 Lüdemann, Schweder 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35287 5,13 -0,2 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Wehdel 11.05.
35256 5,10 +0,0 Lotz, Jonas 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
4,81 Brandt, Moritz 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
35286 4,44 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
4,31 +1,5 Kruse, Jannis 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,43 Geisler, Johan 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 15,05 Spiller, Clemens 1961 -- LAZ Celle 4.10.1980

35757 13,12 +0,4 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
34073 12,75 -0,6 Geisler, Johan 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 08.06.
34083 12,42 -0,1 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 08.06.
37599 12,23 +1,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
33539 11,05 +0,8 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 16,54 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 9.10.1983

34518 15,37 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 08.06.
33539 13,54 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
33505 13,20 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
37648 12,23 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Hannover 10.08.
36511 11,32 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
34170 11,01 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
10,99 Luttmann, Torsten 1995 TuS Rotenburg Verden 27.04.
36341 10,91 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Verden 22.09.
35287 10,67 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
35229 10,16 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 22.09.

37237 10,12 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
34083 9,78 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
35119 9,49 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
37188 9,30 Schäfer, Tobias 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35285 9,18 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
35757 9,01 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
35284 8,83 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
35132 8,78 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
37599 8,72 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 20.04.
35734 8,69 Wittekopf, Alexander 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 54,85 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,85 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 23.06.2012

36122 47,99 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Hannover 10.08.
33505 39,50 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Harsefeld 13.04.
35097 34,41 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
33539 32,43 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Scheeßel 08.09.
36341 32,16 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Verden 22.09.
36127 31,25 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Hannover 10.08.
36511 29,14 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
34170 28,64 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37237 28,25 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
39325 27,31 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.

35732 27,30 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
35284 26,57 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
35285 26,54 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
35287 26,33 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
33011 25,63 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
34083 24,81 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
35119 24,72 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
37599 22,82 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 20.04.
35734 21,43 Wittekopf, Alexander 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
37188 21,42 Schäfer, Tobias 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2012: 38,28 Wörsdörfer, Marvin 1994 -- SV Munster
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

19,34 Köhne, Birger 1995 MTV Soltau Munster 21.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 58,57 Michaelis, Niels 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

33539 59,86 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Halle 25.05.
33505 55,05 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 25.08.
36511 44,86 Schuch, Ole 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
37312 44,85 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Hannover 10.08.
35285 42,58 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
34083 39,68 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
33011 37,70 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 15.09.
35097 36,17 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
35287 35,27 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
35229 34,68 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 27.04.

36316 32,11 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
35284 31,48 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 30.06.
35119 30,96 Franck, Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
39325 29,96 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Zeven 15.09.
29,10 Kruse, Jannis 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
26,50 Luttmann, Torsten 1995 TuS Rotenburg Rotenburg 14.06.
35132 25,80 Guzy, Linus 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
35757 23,41 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 03.10.
39209 21,47 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 3.672 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld

33505 3.676 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Langen 29.06.
11,38(+0,6)-6,87(-0,6)-13,20-1,84-50,87
33539 2.847 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,08(+0,1)-5,69(+0,1)-12,86-1,60-55,78
34083 2.740 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
11,67(+0,2)-5,56(+0,4)-9,50-1,56-54,01
40661 2.665 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09.
12,11(+0,1)-6,16(+0,7)-7,19-1,68-55,76
39325 2.641 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
12,25(+0,7)-5,58(+6,2)-8,43-1,80-56,99
35757 2.629 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
11,43(+0,2)-5,86(+0,0)-9,01-1,60-59,92
35285 2.619 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09.
11,91(+0,2)-5,59(+0,5)-9,09-1,48-53,88
33011 2.480 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
12,28(+0,1)-5,37(+1,4)-8,62-1,56-55,20
35284 2.379 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06.
12,60(+0,7)-5,52(+2,3)-8,83-1,64-59,12
35287 2.293 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
12,69(+0,4)-5,04(+1,8)-10,67-1,48-58,07

1.586 Brandt, Moritz 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
12,9-4,81-8,44-1,52-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 6.866 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 5.042 Jungen, Fabian 1995 -- TuS Alfstedt 14.0915.09

33505 6.576 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld Lage 24.08./
12,01(-1,3)-6,49(+1,4)-12,60-1,88-52,44/15,84(+1,5)-35,68-4,00-55,05-4:56,88 25.08.
35285 5.042 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Zeven 14.09./
11,91(+0,2)-5,59(+0,5)-9,09-1,48-53,88/16,48(-0,7)-16,71-3,50-42,58-4:58,29 15.09.
34083 4.840 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 14.09./
11,67(+0,2)-5,56(+0,4)-9,50-1,56-54,01/18,18(-0,7)-24,57-2,90-39,68-5:17,42 15.09.
33011 4.753 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 14.09./
12,28(+0,1)-5,37(+1,4)-8,62-1,56-55,20/17,38(-0,7)-25,63-2,60-37,70-4:47,11 15.09.
35284 4.354 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,60(+0,7)-5,52(+2,3)-8,83-1,64-59,12/19,12(-1,0)-26,27-2,90-31,48-5:09,20 30.06.
36316 4.263 Topp, Jan-Felix 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,61(+0,0)-5,30(+0,0)-7,10-1,60-55,07/18,77(-1,9)-21,24-2,30-32,11-4:46,95 15.09.
35287 4.227 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,69(+0,4)-5,04(+1,8)-10,67-1,48-58,07/19,62(-1,0)-24,51-2,80-35,01-5:07,55 30.06.
39325 4.161 Wagner, Darwin 1995 TuS Alfstedt Langen 29.06./
12,25(+0,7)-5,58(+6,2)-8,43-1,80-56,99/20,06(-1,0)-18,41-2,30-23,34-5:05,65 30.06.
33539 3.559 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 14.09./
12,08(+0,1)-5,69(+0,1)-12,86-1,60-55,78/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-58,29-aufg. 15.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bezirksrekord: 18.577 ATS Cuxhaven 24.08./25.08.1991

13.136 TuS Alfstedt Langen 29.06./
35285 Jungen, Fabian (1995) - 4.555; 35284 Steffens, Lars (1995) - 4.354 30.06.
35287 Flory, Sönke (1994) - 4.227
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 9.373 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9.595 SG Schneverding/Munster/Soltau 2.06.2007

8.933 LG Kreis Verden Verden 22.09.
7.677 LG Nordheide Verden 22.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,23 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,5 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

35727 11,09 +0,2 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 22.06.
36025 11,18 +1,3 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
35732 11,46 +0,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
36234 11,61 -0,9 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
40871 11,68 -0,1 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Zeven 14.09.
36201 11,82 -0,1 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
36122 11,94 +1,6 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Verden 26.05.
38354 11,97 +0,0 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
36834 11,8 +0,6 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 21.09.
36341 12,12 -0,1 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.

40684 12,16 +1,8 Heinisch, Lucas 1996 LG Kreis Verden Verden 27.04.
12,17 +0,2 von Behr, Valentin 1996 LAZ Celle Osterode 31.08.
37505 12,19 +1,1 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Verden 26.05.
36732 12,24 +1,1 Vogel, Paul 1997 TV Langen Verden 26.05.
40877 12,0 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
36242 12,24 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 14.09.
37447 12,27 +1,3 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Verden 26.05.
36256 12,28 -0,3 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09.
12,31 -0,3 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 25.08.
12,32 +1,3 Mogilnik, Grigorij 1997 TV Langen Wehdel 22.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,76 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 21,3 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

35727 22,41 +1,5 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 23.06.
35732 22,55 +0,2 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Berlin 14.07.
36025 23,33 +0,0 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Bremen 15.06.
36234 24,16 -0,1 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
38059 24,23 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Sottrum 25.08.
36834 24,43 -0,8 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Celle 03.07.
35736 24,4 +0,9 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
36732 24,6 +0,2 Vogel, Paul 1997 TV Langen Bremerhaven 15.06.
37801 24,84 +0,0 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Sottrum 25.08.
36256 25,03 +0,1 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.

37510 25,03 +0,4 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Soltau 05.06.
37447 25,15 +0,1 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
39787 25,16 +0,7 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven Delmenhorst 05.07.
36242 25,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
39394 25,46 +0,4 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau Soltau 05.06.
25,49 +0,5 von Behr, Valentin 1996 LAZ Celle Osterode 31.08.
36860 25,62 +0,1 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Schneverdingen 08.05.
38354 25,4 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
38232 25,65 -1,0 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Sottrum 25.08.
40684 25,85 +0,0 Heinisch, Lucas 1996 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 52,13 Weißberg, Kevin 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

35727 51,27 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
35732 51,89 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
39400 52,54 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 18.05.
36201 52,74 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
35736 52,75 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
36025 54,13 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
36834 54,55 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Delmenhorst 22.06.
36732 54,75 Vogel, Paul 1997 TV Langen Langen 29.06.
36839 54,84 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37446 54,98 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Harsefeld 15.05.

36341 55,40 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
38354 55,81 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
38232 55,96 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 14.09.
38128 56,19 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 18.05.
36366 56,43 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Harsefeld 15.05.
36860 56,7 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Tostedt 15.06.
40122 56,97 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 18.05.
36234 57,00 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
36242 56,9 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 22.06.
37447 57,27 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:55,67 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

35736 2:00,88 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Berlin 13.07.
37338 2:04,25 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
37336 2:05,16 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.06.
36366 2:06,42 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Delmenhorst 22.06.
36839 2:06,67 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
40877 2:07,60 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 22.06.
37446 2:07,65 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Verden 26.05.
36746 2:08,00 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Verden 26.05.
37927 2:08,28 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 25.08.
38128 2:09,28 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.

34456 2:09,59 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.07.
38377 2:10,30 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Verden 26.05.
35750 2:11,56 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Hannover 13.06.
36860 2:13,33 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Verden 26.05.
37738 2:13,92 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Verden 26.05.
36276 2:15,38 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle Verden 26.05.
37335 2:15,5 Deimling, Jan Ole 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
37316 2:15,85 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Verden 26.05.
2:16,14 Püschel, Luca 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.
37339 2:17,2 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:49,5 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

36366 2:52,48 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Bremen 15.06.
37738 2:53,2 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 17.06.
40740 2:59,2 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.
3:26,6 Mühlen, Malte 1997 SV Munster Schifferstadt 19.05.
3:45,5 Busch, Welf Jasper 1997 MTV Soltau Schneverdingen 21.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:58,54 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche 6.08.2011

37338 4:11,4 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 28.08.
35736 4:12,9 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
34456 4:21,30 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 14.07.
36746 4:24,68 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Winsen/Luhe 08.06.
37336 4:26,2 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 28.08.
38990 4:29,2 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Adendorf 22.08.
36366 4:29,77 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Berlin 14.07.
41158 4:31,27 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Zeven 15.09.
38042 4:32,70 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
36201 4:35,49 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.

35750 4:36,6 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
37738 4:38,3 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 30.05.
37446 4:42,03 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven Zeven 18.05.
35727 4:47,85 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 30.06.
37927 4:50,1 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 30.05.
38377 4:50,4 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
36834 4:53,54 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
40740 4:53,5 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 18.07.
37462 4:58,0 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
37316 4:58,1 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Sottrum 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 20.07.2012

37338 9:16,64 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 04.09.
37738 9:40,11 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Delmenhorst 22.06.
36746 9:43,62 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Unterlüß 05.06.
35736 9:48,6 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
36277 9:48,80 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 10.08.
39807 9:49,2 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Buxtehude 05.09.
34456 9:50,61 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 04.09.
37927 10:22,1 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde Sottrum 15.08.
10:24,5 Püschel, Luca 1996 LG Fallingbostel Walsrode 14.06.
40740 10:38,4 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.

38377 10:47,32 Köhler, Julius 1997 SV Rosche Unterlüß 05.06.
36871 10:53,05 Franzen, Mirko 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
37462 11:09,0 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
11:21,52 Gimbel, Eduard 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.08.
12:23,56 Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:36,4 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

38990 16:41,46 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Unterlüß 30.08.
35736 16:53,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
37338 16:57,8 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 14.08.
36277 16:59,26 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Unterlüß 30.08.
39807 17:08,2 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Sottrum 15.08.
37738 17:09,0 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 15.08.
35750 17:23,9 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
39462 18:47,60 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Nordholz 24.08.
37462 20:13,7 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
37316 21:00,4 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Sottrum 15.08.

37875 22:08,2 Wermes, Mahdieu 1997 VfL Stade Drochtersen 19.04.
39463 22:19,73 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Nordholz 24.08.
10 km Str.
Bestl. 2012: 36:03 Kempfert, Jan 1996 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

41158 35:36 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Zeven 29.09.
35:51 van Wijlick, Marius 1996 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 10.05.
37738 37:03 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Bremen 06.10.
36277 37:08 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Hannover 05.05.
39462 37:43 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 06.10.
39807 37:51 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Heiligenhafen 26.07.
38:12 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 10.05.
39400 38:38 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Greene 16.03.
40:20 Reinery, Leon 1996 SG Osterholzer LA Bremen 01.09.
41:12 Ahrens, Tjark 1997 VfL Wingst Otterndorf 15.09.

39463 42:23 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Bremen 06.10.
43:10 Prim, Jonas 1998 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.04.
44:03 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker Hamburg 08.09.
44:51 Kuznecov, Max 1996 VfL Wingst Otterndorf 15.09.
44:59 Meyer zu Westerhagen, Malte 1996 LG Wesermünde Bremerhaven 18.08.
45:21 Ottmüller, Tom 1998 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 14.04.
36897 46:35 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Cuxhaven 14.04.
46:54 Wilshusen, Jan 1997 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
47:39 Ludwig, Max 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
48:24 Spinck, Malte 1997 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:38:27 Hornemann, Alexander 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:15:51 Kempfert, Jan 1996 -- LAZ Celle 27.10.2013

36277 1:15:51 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Oldenburg 27.10.
39462 1:40:15 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wellen 04.08.
1:41:31 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland Wustrow 23.03.
1:47:42 Goldboom, Nils 1997 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.06.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 14,64 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

35727 14,15 +1,0 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 18.05.
36025 15,72 +1,8 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 18.05.
36234 15,6 +0,4 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Schwarmstedt 01.06.
36341 15,91 +1,2 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Berlin 14.07.
35732 15,92 +1,7 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Verden 26.05.
36201 15,93 -1,2 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
36256 16,47 -1,6 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 15.09.
36242 16,57 +1,7 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
36127 18,06 +1,7 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Verden 26.05.
40540 18,13 +0,7 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Bremerhaven 15.06.

36834 18,44 -1,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Zeven 15.09.
37447 19,39 +1,8 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Verden 27.04.
39123 19,94 -1,6 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
20,8 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.05.
21,7 Friedrich, Lars 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
22,43 -1,2 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 55,73 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 53,63 Lampe, Reinald 1967 -- LG Fallingbostel 10.06.1984

35732 56,01 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Rostock 26.07.
35727 61,8 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.05.
36201 62,41 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Wehdel 27.04.
37447 62,95 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 19.05.
36834 65,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 19.06.
41192 67,3 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Lüchow 19.06.
37313 69,57 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis
Bestl. 2012: 5:58,89 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:58,89 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche 21.07.2012

35736 6:53,18 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Verden 27.04.
36746 6:58,20 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Zeven 19.05.
37316 7:15,94 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven Zeven 19.05.
36277 7:19,5 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Nienhagen 19.06.
37314 8:06,45 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 10.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 45,92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 3.08.2002

47,69 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.
Püschel, Luca (1996); Kleiber, Florian (1996)
Froese, Lukas (1996); 36025 Knopf, Lukas (1997)
48,31 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
37313 Holsten, Nico (1997); 37447 Meyer, Nils-Henrik (1997)
36366 Meinke, Steffen (1996); 37446 Meyer, Quintus (1997)
48,59 TV Langen Wehdel 22.09.
Young, Patrick (1997); Mogilnik, Grigorij (1997)
35652 Linkiewicz, Nils (1996); 36732 Vogel, Paul (1997)
48,66 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
36373 Debbeler, Lukas (1996); 38093 Debbeler, Felix (1998)
37659 Kriegel, Jona (1998); 37602 Kitzki, Tobias (1997)
49,43 SV Rosche Winsen/Luhe 28.05.
38990 Guevarra, Justin (1998); 36746 Romanski, Jasper (1997)
39509 Müller, Erik (1997); 36354 Gödecke, Marcel (1996)
50,22 TSV Altenwalde Bremerhaven 15.06.
40540 Kinzinger, Janis (1997); 40543 Christiansen, Sören (1997)
40542 Böhme, Eric (1998); Agnoli, Julius (1998)
50,67 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
Brockmann, Lukas (1997); Lampe, Jan-Hermann (1996)
Schmidt, Tom (1997); Püschel, Daniel (1996)
50,6 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
37338 Bürger, Dan (1997); 37339 Rektor, Tom (1996)
41086 Thiessen, Jarrik (1997); 40877 Doliesen, Konrad (1996)
51,1 SC Lüchow Lüchow 21.09.
39254 Martens, Leon (1999); 39252 Plate, Gabriel (1998)
39251 Schümann, Dominik (1998); 36834 Jagow, Luca (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:44,05 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:33,26 LG Lüneburg Stadt und Land Bremen 21.04.
37336 Laakmann, Jasper (1997); 37335 Deimling, Jan Ole (1996)
37338 Bürger, Dan (1997)
8:53,87 LG Nordheide Tostedt 24.08.
35750 Schloemp, Philip (1996); 36860 Bostelmann, Johannes (1997)
35736 Allers, Leon (1996)
9:01,23 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 21.04.
34456 Otto, Hendrik (1997); 38128 Freudenthal, Lucas (1996)
36871 Franzen, Mirko (1996)
9:44,5 SC Lüchow Lüchow 26.06.
39251 Schümann, Dominik (1998); 39254 Martens, Leon (1999)
36834 Jagow, Luca (1997)
9:57,00 LAV Zeven Stade 23.04.
40659 Knapmeyer, Henning Matthia (1997); 37447 Meyer, Nils-Henrik (1997)
36366 Meinke, Steffen (1996)
10:20,99 VfL Stade Stade 23.04.
39230 Kragge, Jan (1998); 37801 Jost, Moritz (1997)
37875 Wermes, Mahdieu (1997)
10:35,51 TuS Grünendeich/Steinkirchen Stade 23.04.
Schuback, Till (1997); Dankers, Leon (1997)
Kubelke, Jonas (1999)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 2:07,40 LAV Zeven 12.09.2008

2:10,14 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Schneverdingen 08.05.
34456 Otto, Hendrik (1997); 36871 Franzen, Mirko (1996)
38128 Freudenthal, Lucas (1996); 39400 Struwe, Henry (1997)
2:12,01 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
37312 Michaelis, Thore (1997); 37447 Meyer, Nils-Henrik (1997)
36366 Meinke, Steffen (1996); 37446 Meyer, Quintus (1997)
2:21,36 LG Nordheide Schneverdingen 08.05.
40374 Stroth, Alexander (1997); 37460 Krüger, Erik (1997)
37462 Zimmer, Patrick (1997); 36860 Bostelmann, Johannes (1997)
2:22,43 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Schneverdingen 08.05.
Haase, Jonas (1999); 34455 Lange, Christian (1999)
35807 Nikolai, Robin (1998); 40122 Kapretz, Jan Luca (1998)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,86 Gödecke, Marcel 1996 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

36354 1,88 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Winsen/Luhe 28.05.
36234 1,84 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
35727 1,84 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
36256 1,80 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 19.05.
1,76 Kleiber, Florian 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.
36497 1,76 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
38354 1,76 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
39509 1,74 Müller, Erik 1997 SV Rosche Suderburg 28.04.
36341 1,74 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Zeven 18.05.
37411 1,73 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 14.06.

37339 1,72 Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
37313 1,71 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven Sottrum 25.08.
37869 1,71 Wunsch, Marlon 1997 LG Kreis Verden Sottrum 25.08.
41192 1,70 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow Lüchow 24.07.
35736 1,68 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
36732 1,68 Vogel, Paul 1997 TV Langen Langen 29.06.
36201 1,68 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Langen 29.06.
40871 1,68 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Sottrum 25.08.
1,64 Froese, Lukas 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.
36635 1,64 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 28.05.

36834 1,64 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.08.
36025 1,64 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,50 Bade, Henrik 1995 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

36201 3,70 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Verden 26.05.
36341 3,30 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 30.06.
36835 3,21 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 03.10.
35727 3,20 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
2,60 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Uelzen 01.06.
36234 2,60 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 30.06.
36834 2,33 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Nienhagen 09.05.
36256 2,30 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Langen 30.06.
39123 2,30 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
2,15 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 07.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,19 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

35727 6,60 +0,9 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
36234 6,52 +1,0 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
38354 6,37 +0,3 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Hamburg 29.08.
37602 6,17 -0,9 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
36341 6,07 +0,2 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
35736 5,98 +1,5 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
36256 5,96 +0,1 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09.
36201 5,89 +0,2 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
40871 5,84 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Sottrum 25.08.
5,76 +0,5 Kleiber, Florian 1996 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 28.05.

35732 5,76 +1,0 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
36025 5,75 +0,7 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
36635 5,74 Fitschen, Nico 1997 MTV Luhdorf-Roydorf Hannover 13.06.
5,73 -1,0 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 25.08.
36834 5,71 +0,4 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Langen 29.06.
36354 5,68 +0,5 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche Winsen/Luhe 28.05.
36497 5,64 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
40684 5,63 +0,2 Heinisch, Lucas 1996 LG Kreis Verden Verden 27.04.
36242 5,63 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
36522 5,61 Bondarenko, Artemy 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

34518 5,61 +0,5 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Zeven 14.09.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,51 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- MTV Eintracht Celle 9.07.1978

37602 13,89 +1,1 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Rostock 27.07.
37510 11,24 +0,4 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
37312 11,06 +1,9 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 03.10.
37314 8,85 +1,4 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 03.10.
37801 8,63 -0,9 Jost, Moritz 1997 VfL Stade Stade 25.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 15,60 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 3.07.2010

34518 16,93 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.
37648 14,02 Ahrens, Thorge 1996 SV Rosche Bad Bevensen 20.04.
35764 13,80 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
37646 13,24 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
35727 13,14 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 14.09.
36234 12,92 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
36127 12,55 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
36834 12,48 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 17.08.
39951 12,47 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Langen 29.06.
38324 12,36 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.

36122 12,25 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Spaden 20.04.
36242 12,12 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 26.05.
36341 11,94 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
39933 11,84 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Rotenburg 14.06.
37312 11,78 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Sottrum 25.08.
37505 11,74 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Soltau 20.04.
37411 11,73 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 07.06.
37237 11,68 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 05.10.
37602 11,52 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
36201 11,49 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 47,73 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

36122 52,50 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
36127 39,32 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
37602 36,47 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
36341 36,29 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Alfeld 03.08.
38773 36,12 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Huchting 03.10.
36201 34,86 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
36234 34,41 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 30.06.
35727 32,65 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
39933 31,99 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Spaden 20.04.
37411 31,48 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.

36835 30,59 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 25.08.
37505 30,38 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Soltau 20.04.
37237 30,10 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 05.10.
36256 29,77 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 15.09.
36834 29,09 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 17.08.
39483 29,08 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Verden 27.04.
40871 28,88 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Scheeßel 08.09.
39123 28,49 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
37646 27,96 Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 20.04.
37312 27,89 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2012: 44,12 Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 61,78 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 7.08.2004

37645 55,83 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 19.07.
39180 48,16 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Berlin 14.07.
36125 42,93 Ehrhardt, Leon 1996 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
36835 38,51 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Munster 05.10.
36201 35,12 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
39178 30,72 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Hamburg 25.04.
39384 27,34 Kahnwald, Danilo 1997 SV Munster Munster 25.08.
37510 26,76 Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau Munster 21.04.
40320 25,06 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 SV Munster Munster 25.08.
11,38 Heidtmann, Sascha 1996 TSV Stelle Hamburg 25.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 58,05 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

34518 59,05 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Sottrum 25.08.
39169 49,21 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 19.05.
35727 48,78 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
36234 48,23 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Soltau 05.06.
37312 48,02 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Delmenhorst 22.06.
37411 47,67 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.
36201 47,46 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 15.09.
36256 46,18 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Soltau 20.04.
40871 44,88 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Scheeßel 08.09.
36341 43,34 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Hamburg 03.10.

39123 43,11 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
35652 41,68 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Delmenhorst 22.06.
36835 40,70 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Schneverdingen 08.05.
36497 40,40 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
36834 40,31 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 17.08.
37505 38,96 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Soltau 20.04.
37602 37,15 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
39252 36,97 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 21.09.
35732 36,90 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
39933 35,97 Böhling, Sven 1997 TuS Rotenburg Rotenburg 07.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 3.106 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 3.557 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29.06.2013

35727 3.557 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
11,22(+0,8)-6,60(+0,9)-12,01-1,84-51,27
36234 3.257 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06.
11,70(+0,5)-6,52(+1,0)-12,92-1,84-57,00
36201 3.014 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09.
11,82(-0,1)-5,89(+0,2)-11,49-1,64-52,74
36341 2.944 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
12,12(-0,1)-6,07(+0,2)-11,94-1,68-55,40
38354 2.913 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
11,97(+0,0)-6,15(+0,3)-9,86-1,76-55,81
35732 2.887 Weißberg, Kevin 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
11,56(-0,1)-5,72(+0,3)-10,26-1,60-53,62
36025 2.853 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
11,56(+0,0)-5,75(+0,7)-9,40-1,64-54,13
35736 2.845 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
12,35(-0,1)-5,98(+1,5)-9,56-1,68-52,75
36256 2.751 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09.
12,28(-0,3)-5,96(+0,1)-10,10-1,80-58,75
36834 2.747 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.08.
12,2(+0,4)-5,66(+1,2)-11,45-1,64-54,9

40871 2.736 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Zeven 14.09.
11,68(-0,1)-5,76(+0,0)-10,51-1,64-58,27
36732 2.680 Vogel, Paul 1997 TV Langen Langen 29.06.
12,25(-0,5)-5,56(-0,3)-9,34-1,68-54,75
36242 2.662 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 14.09.
12,24(+0,0)-5,61(+0,0)-11,57-1,60-57,32
35764 2.483 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
12,52(-0,1)-5,20(+0,0)-13,80-1,56-61,62
38232 2.448 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Zeven 14.09.
12,31(-0,1)-5,20(+0,2)-9,26-1,56-55,96
37447 2.333 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 14.09.
12,49(-0,1)-5,34(+0,1)-8,24-1,56-57,27
38324 2.308 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Langen 29.06.
13,04(+0,4)-5,47(+3,0)-12,16-1,52-61,85
37237 2.186 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Zeven 14.09.
12,48(-0,1)-4,76(+0,4)-10,00-1,48-59,55
2.122 Kleiber, Florian 1996 LG Fallingbostel Zeven 14.09.
12,83(+0,1)-5,24(+0,9)-8,77-1,68-65,09
39123 2.114 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 14.09.
13,31(-0,3)-4,98(+0,2)-10,38-1,56-61,09
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 11.405 LAV Zeven
Bezirksrekord: 12.935 LAZ Celle 14.09.2002

12.743 LG Nordheide Langen 29.06.
36341 Twesten, Niklas (1997) - 2.944; 35732 Weißberg, Kevin (1996) - 2.877
35736 Allers, Leon (1996) - 2.845; 38324 Haupt, Johannes (1998) - 2.308; 36860 Bostelmann, Johannes (1997) - 1.769
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 5.749 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 5.028 Stöckmann, Florian 1996 -- MTV Soltau 14.0915.09

35727 6.434 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06./
11,22(+0,8)-6,60(+0,9)-12,01-1,84-51,27/14,60(-0,7)-29,56-2,90-47,89-4:47,85 30.06.
36201 6.058 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 14.09./
11,82(-0,1)-5,89(+0,2)-11,49-1,64-52,74/15,93(-1,2)-34,86-3,50-47,46-4:35,49 15.09.
36234 5.578 Gierke, Julian 1996 SV Nienhagen Langen 29.06./
11,70(+0,5)-6,52(+1,0)-12,92-1,84-57,00/16,42(-0,7)-34,41-2,60-42,28-5:41,62 30.06.
36341 5.505 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Langen 29.06./
12,12(-0,1)-6,07(+0,2)-11,94-1,68-55,40/16,36(-0,7)-33,00-3,30-40,73-5:18,10 30.06.
36256 5.028 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau Zeven 14.09./
12,28(-0,3)-5,96(+0,1)-10,10-1,80-58,75/16,47(-1,6)-29,77-2,20-45,14-5:21,93 15.09.
36834 4.804 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 07.08./
12,2(+0,4)-5,66(+1,2)-11,45-1,64-54,9/18,2(+1,0)-26,62-2,20-37,89-4:55,6 08.08.
39123 3.884 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 14.09./
13,31(-0,3)-4,98(+0,2)-10,38-1,56-61,09/19,94(-1,6)-28,49-2,30-43,11-5:52,69 15.09.
3.027 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
12,71(-0,3)-4,60(+0,2)-5,83-1,48-61,99/22,43(-1,2)-16,48-2,10-28,36-5:26,76 15.09.
2.805 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 20.07./
13,15(+0,0)-4,61(-2,0)-7,99-1,56-67,38/21,61(+0,0)-21,24-2,30-22,07-6:35,12 21.07.
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 7.854 LG Kreis Verden 11.06.2010

7.192 SC Lüchow Lüchow 21.09.
DJMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 5.027 TV Langen 22.09.2013

5.027 TV Langen Wehdel 22.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,08 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

33537 12,50 +1,8 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Winsen/Luhe 08.06.
35062 12,90 +1,2 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.
39066 12,91 +1,0 Kirschke, Elisabeth 1995 TSV Otterndorf Verden 26.05.
35240 12,99 +1,1 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 26.06.
32895 13,11 +1,2 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 27.04.
35254 13,35 +1,0 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Verden 26.05.
33436 13,37 +1,0 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Verden 26.05.
35416 13,3 +0,6 Bleise, Emily 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
35160 13,61 +1,0 Burgmann, Johanna 1995 TSV Otterndorf Verden 26.05.
35409 13,64 +0,8 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 20.04.

40195 13,66 +0,0 Kluge, Katrin 1995 TSV Otterndorf Bremen 01.06.
36494 13,6 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
13,85 +0,1 Rohde, Carmen 1995 MTV Hanstedt Soltau 05.06.
34153 13,87 +0,2 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
34068 13,98 +0,7 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Verden 22.09.
33840 14,13 +0,4 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 10.08.
35641 13,9 +0,6 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
34347 13,9 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Hitzacker 29.05.
36474 14,0 +0,3 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 02.06.
31940 14,1 +0,4 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schwarmstedt 01.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,76 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

33537 25,83 +0,1 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 19.05.
35062 26,66 +0,7 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Schneverdingen 08.05.
39066 27,09 +1,6 Kirschke, Elisabeth 1995 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
33417 27,73 +0,7 Buchholz, Lea 1994 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
35254 28,29 +0,0 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
32895 28,37 +0,6 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Wehdel 26.06.
36494 28,46 +0,1 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Langen 29.06.
35673 28,55 +0,3 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
34347 28,89 +0,1 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
39210 29,60 +0,0 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.

36474 29,74 -0,1 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
31940 29,78 +0,7 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
35409 29,92 -0,1 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
33840 30,10 +0,7 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Soltau 05.06.
33339 29,9 +0,5 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
39223 30,25 -2,5 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
36270 30,1 Gaus, Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
34148 30,35 -0,1 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
31,17 -0,1 Holst, Maja Lisann 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Suderburg 28.04.
34605 31,70 +0,0 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,01 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 54,10 Müller, Inga Marie 1990 -- TSV Wiepenkathen 27.07.2008

33436 60,60 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
35673 66,3 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 02.06.
33840 71,07 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Verden 26.05.
34577 71,3 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
35409 75,92 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 20.04.
84,7 Schmidt, Clarissa 1994 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:14,68 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

33448 2:16,26 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 19.05.
33436 2:22,46 Sussmann, Lea 1995 LG Nordheide Zeven 19.05.
34576 2:23,88 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
40199 2:25,59 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
34068 2:26,61 Lüllau, Nina Lisanne 1995 LG Nordheide Verden 22.09.
34577 2:30,27 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
29392 2:33,9 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 18.07.
35673 2:34,46 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 30.06.
33537 2:38,40 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 15.04.
36474 2:40,14 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.

31940 2:41,34 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Verden 26.05.
39210 2:43,30 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
38130 2:45,41 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide Zeven 19.05.
32895 2:46,05 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 27.04.
33339 2:46,76 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Verden 26.05.
36494 2:52,19 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Zeven 15.09.
34347 2:53,04 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.
33840 2:59,48 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Nienhagen 10.08.
39223 3:04,97 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
35254 3:06,82 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden 11.05.2011

29392 3:43,9 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:38,56 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

33448 4:40,58 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
40199 4:56,59 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 08.06.
33403 5:14,09 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 18.05.
34577 5:17,19 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Zeven 18.05.
38130 5:41,9 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
34576 5:44,7 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
33339 5:56,3 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Tostedt 15.06.
5:59,3 Gleißert, Melina 1995 SV Rosche Hitzacker 29.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:18,3 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

33448 10:15,74 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 09.06.
34576 10:55,0 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
33403 11:23,21 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 09.06.
34577 11:37,9 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
29392 12:03,8 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 15.08.
31940 12:19,50 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Suderburg 04.09.
16:16,5 Block, Isabell 1995 LG Kehdingen Drochtersen 19.04.
17:02,0 Schultz, Sarah 1995 LG Kehdingen Drochtersen 19.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:26,9 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 2.05.2009

34576 20:12,6 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
34577 20:54,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
31940 21:59,69 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
33339 22:53,4 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
36255 25:55,5 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Sottrum 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 3.08.2012

42:59 Schnaars, Nina 1995 LG Kreis Verden Sottrum 10.05.
46:44 Klindworth, Alicia 1995 TV Scheeßel Himmelpforten 23.03.
47:30 Roß, Birthe 1994 ATS Cuxhaven Otterndorf 15.09.
49:56 Henschen, Marlene 1994 LG Nordheide Buchholz 16.06.
51:13 Gleißert, Melina 1995 SV Rosche Hamburg 08.09.
51:26 Klepsch, Hanna 1994 SV Rosche Hamburg 08.09.
55:40 Mählmann, Anna-Luisa 1995 TVV Neu Wulmstorf Hamburg 08.09.
61:01 Winter, Julia 1994 Stader Schwimmverein Bützfleth 22.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:44:07 Schwark, Annika 1994 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:36:57 Al-Sayyed, Rabea 1981 -- IGAS Wendland 22.10.2000

1:52:29 Henschen, Marlene 1994 LG Nordheide Hamburg 21.04.
2:08:52 Goldboom, Annika 1995 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.06.
Marathon
Bestl. 2012: 5:15:42 Lausch, Sarah 1993 -- Stader Schwimmverein
Bezirksrekord: 3:12:03 Reinecke, Anke 1966 -- LG Kreis Verden 28.04.1985

3:46:54 Henschen, Marlene 1994 LG Nordheide Hamburg 21.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 14,54 Rieck, Svenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

33338 15,71 +0,6 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
35673 16,41 +0,6 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 20.07.
32895 16,50 +0,7 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 26.05.
34393 16,62 +0,5 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
36494 17,46 -0,3 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Verden 22.09.
34347 17,3 +0,4 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 07.08.
35641 17,65 +0,7 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 26.05.
34148 17,75 +0,8 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Zeven 18.05.
39210 17,80 +0,3 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
35430 17,80 -0,3 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Verden 22.09.

35270 18,41 -0,3 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35254 18,50 +0,2 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
32896 19,07 -0,3 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
36474 19,82 +0,3 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 14.09.
34605 20,02 +0,0 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
39223 20,09 +0,0 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
35409 20,1 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.05.
34446 20,3 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 67,45 Schuster, Mareike 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 58,20 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 6.06.2008

35409 81,5 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.05.
34446 86,7 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2012: 6:46,72 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 6:46,72 Gerken, Tami 1993 -- LAV Zeven 21.07.2012

36797 8:05,46 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 11.08.
31940 8:49,38 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 19.05.
39210 10:50,98 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Verden 27.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,04 LG Nordheide
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

49,86 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 08.06.
35160 Burgmann, Johanna (1995); 35159 Kopf, Ann-Kathrin (1996)
36327 Eulenstein, Helene (1996); 39066 Kirschke, Elisabeth (1995)
50,68 LAZ Celle Verden 22.09.
34153 Hansel, Annika (1995); 34666 Altmann, Friederike (1997)
37800 Hansel, Merle (1998); 36552 Paulick, Meike (1997)
51,31 LG Nordheide I Verden 22.09.
35430 Lassimo, Sophia (1996); 33338 Haselhorst, Maira (1996)
35062 Michels, Sophia (1995); 34393 Kruse, Nina (1997)
53,12 LG Nordheide II Verden 22.09.
34895 Großmann, Ramona (1997); 34901 Aust, Carlotta (1996)
36494 Richter, Kathrin Inken (1995); 37577 Blieffert, Judith (1994)
55,15 LG Kreis Verden I Verden 22.09.
33448 Vömel, Malyzia Catjana (1995); 32895 Flömer, Sabrina (1995)
32896 Krempel, Isa (1995); 35270 Enning, Deborah (1996)
57,39 TuS Soltendieck Suderburg 28.04.
Retzlaff, Amelie (1997); Zindler, Fenja (1996)
35409 Maaß, Virginia (1994); 38615 Retzlaff, Lisann (1999)
59,23 LG Kreis Verden II Verden 22.09.
37653 Carstens, Marit (1997); 34064 Weigel, Sarah (1994)
35142 Bäuerle, Anneke (1995); 37871 Heuer, Katharina (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:23,64 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:23,88 LG Nordheide Bremen 21.04.
34577 Balduhn, Caroline (1995); 35967 Meyer-Ranke, Josefine (1997)
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995)
Schwedenstaffel
Bestl. 2012: 2:42,9 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2:20,29 TSV Otterndorf 8.05.2013

2:20,29 TSV Otterndorf Schneverdingen 08.05.
40195 Kluge, Katrin (1995); 39066 Kirschke, Elisabeth (1995)
36327 Eulenstein, Helene (1996); 35159 Kopf, Ann-Kathrin (1996)
2:34,81 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
33417 Buchholz, Lea (1994); 34673 Moravec, Lena (1996)
34666 Altmann, Friederike (1997); 34153 Hansel, Annika (1995)
2:40,83 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
39823 Gossel, Carolin (2000); 40646 Ludolphy, Laura (1997)
35191 Ullmann, Sarah (1995); 37600 Kalender, Pauline (1995)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Henke, Judith Metje 1994 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

35673 1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 09.06.
32895 1,62 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Wehdel 26.06.
35062 1,48 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.
35641 1,48 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
36494 1,48 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Langen 29.06.
33840 1,41 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Burgdorf 26.04.
31940 1,41 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schwarmstedt 01.06.
34347 1,40 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Bleckede 01.05.
32896 1,40 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
39210 1,38 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.

39223 1,38 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
34148 1,36 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
36474 1,36 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
35254 1,34 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
34605 1,20 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,50 Henke, Judith Metje 1994 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

34148 2,60 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 14.06.
39210 2,05 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Osterholz 07.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,02 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

32895 5,54 +0,0 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 09.06.
36722 5,26 +0,9 Hencken, Laura 1994 TV Langen Wehdel 27.04.
36494 5,06 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Lüneburg 17.08.
33537 5,06 +0,3 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 03.10.
34153 4,92 +0,6 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
35641 4,91 +0,9 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.
36474 4,82 +0,0 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.
35673 4,80 +0,5 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 30.06.
34323 4,78 +1,8 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen Wehdel 27.04.
34320 4,77 +0,5 Wagner, Josefa 1995 TV Langen Wehdel 27.04.

35240 4,73 -1,2 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
39210 4,65 +0,9 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Wehdel 26.06.
34347 4,58 +0,8 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 08.08.
4,57 +0,0 Rohde, Carmen 1995 MTV Hanstedt Soltau 05.06.
34671 4,54 +0,7 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
39223 4,52 -0,1 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Wehdel 11.05.
33840 4,52 +0,0 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Soltau 05.06.
35254 4,45 -0,1 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
34148 4,41 +0,0 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
31940 4,40 +0,0 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schwarmstedt 01.06.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,73 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

36722 11,97 -0,3 Hencken, Laura 1994 TV Langen Rostock 28.07.
34153 11,00 -0,4 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Garbsen 01.05.
35641 10,96 -1,7 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,52 Weigel, Sarah 1994 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1992

34426 11,40 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
33336 11,08 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Lüchow 17.08.
34901 10,71 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
37577 10,46 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
34064 10,41 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35673 9,97 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Westerweyhe 15.06.
36551 9,72 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Verden 22.09.
34672 9,53 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Verden 22.09.
34116 9,52 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Hannover 10.08.
35062 9,47 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Verden 27.04.

35989 9,44 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
32895 8,99 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Wehdel 26.06.
35142 8,89 Bäuerle, Anneke 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
33840 8,85 Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen Soltau 05.06.
35645 8,77 Meißner, Trine 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Westerweyhe 15.06.
8,76 Rohde, Carmen 1994 MTV Hanstedt Lüneburg 17.08.
34347 8,40 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
37718 8,20 Heinsohn, Jette 1997 LG Nordheide Verden 22.09.
35641 8,16 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
39223 8,03 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Wehdel 26.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 38,93 Martens, Resa 1994 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 7.06.2003

33336 37,60 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide Helsingborg/SWE 06.07.
37577 36,53 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Verden 26.05.
34426 35,43 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
32905 34,58 Martens, Resa 1994 TuS Rotenburg Meppen 13.01.
34064 32,26 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 26.05.
35673 28,60 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
35142 28,06 Bäuerle, Anneke 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
34446 24,60 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
34605 23,93 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Rotenburg 16.08.
34347 23,40 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Lüchow 17.08.

32896 22,88 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden Verden 26.05.
34671 20,65 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
36474 18,83 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Lüchow 17.08.
34148 16,23 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 33,30 Holtermann, Male 1996 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

35729 38,05 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 23.06.
34446 19,20 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Munster 21.04.
18,56 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau Munster 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 40,30 Martens, Resa 1994 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

34426 46,60 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel Garbsen 01.05.
35062 37,83 Michels, Sophia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 23.06.
35641 35,38 Jegede, Felicia 1995 LG Nordheide Delmenhorst 23.06.
34605 31,91 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Garbsen 01.05.
36126 31,78 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
34153 31,35 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
34347 31,13 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.
33338 30,10 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
34148 29,98 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
36474 29,52 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 15.09.

31940 29,10 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Schneverdingen 08.05.
36208 29,04 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 08.06.
34393 28,90 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
35673 28,52 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 15.09.
35989 26,69 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
32895 25,69 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Langen 30.06.
34446 25,37 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
37577 24,82 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
32896 24,22 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden Verden 22.09.
34671 24,11 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle Verden 22.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2012: 2.914 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.189 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

35673 2.485 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06.
16,71(-0,3)-1,64-9,30-28,55(+0,3)
32895 2.157 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Langen 29.06.
17,74(+1,0)-1,52-8,78-29,10(+0,3)
36494 1.984 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Langen 29.06.
18,07(-0,3)-1,48-6,59-28,46(+0,1)
34347 1.978 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06.
18,09(+0,6)-1,40-8,40-28,89(+0,1)
35254 1.770 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
18,50(+0,2)-1,34-6,36-28,54(-2,5)
39210 1.735 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
17,80(+0,3)-1,24-7,48-29,60(+0,0)
34148 1.729 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Langen 29.06.
18,22(+1,0)-1,32-7,64-30,35(-0,1)
36474 1.635 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 14.09.
19,82(+0,3)-1,36-7,30-29,83(+0,0)
39223 1.624 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Osterholz 01.06.
20,11(+0,2)-1,38-7,63-30,25(-2,5)
34605 1.364 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 14.09.
20,02(+0,0)-1,20-7,72-31,70(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 5.063 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide

35673 4.065 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Langen 29.06./
16,71(-0,3)-1,64-9,30/28,55(+0,3)-4,80(+0,5)-27,84-2:34,46 30.06.
32895 3.552 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Langen 29.06./
17,74(+1,0)-1,52-8,78/29,10(+0,3)-5,23(+0,4)-25,69-2:58,69 30.06.
34347 3.303 Zahlmann, Birte 1995 SC Lüchow Langen 29.06./
18,09(+0,6)-1,40-8,40/28,89(+0,1)-4,52(+1,0)-29,50-2:53,80 30.06.
36474 3.185 Busse, Wiebke 1995 SC Lüchow Zeven 14.09./
19,82(+0,3)-1,36-7,30/29,83(+0,0)-4,82(+0,0)-29,52-2:40,14 15.09.
36494 3.170 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Zeven 14.09./
17,55(+0,0)-1,44-6,33/29,28(+0,0)-4,76(-0,7)-21,53-2:52,19 15.09.
39210 3.025 Hollenberg, Kathleen 1994 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
17,80(+0,3)-1,24-7,48/29,60(+0,0)-4,54(-0,7)-21,45-2:43,30 15.09.
35254 2.738 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
18,94(+0,3)-1,32-6,56/28,29(+0,0)-4,45(-0,1)-19,40-3:06,82 15.09.
39223 2.447 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
20,09(+0,0)-1,36-8,00/30,89(+0,0)-4,06(+0,0)-16,21-3:04,97 15.09.
34605 2.385 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 14.09./
20,02(+0,0)-1,20-7,72/31,70(+0,0)-3,91(+0,0)-27,58-3:06,94 15.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bezirksrekord: 11.558 MTV Hanstedt 5.0606.06

8.210 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
39210 Hollenberg, Kathleen (1994) - 3.025; 35254 Becker, Maria (1995) - 2.738 15.09.
39223 Torner, Anna (1995) - 2.447
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 10.738 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.738 LG Nordheide 6.05.2012

10.541 LG Nordheide Verden 22.09.
9.451 LG Kreis Verden Verden 22.09.
DJMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 8.127 LAZ Celle 22.09.2013

8.127 LAZ Celle Verden 22.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,22 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

35159 12,15 +1,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Verden 26.05.
36724 12,41 +1,2 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Winsen/Luhe 08.06.
34666 13,05 +0,7 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Winsen/Luhe 28.05.
39155 13,12 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
36225 12,9 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
36208 13,19 +1,5 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Verden 26.05.
33338 13,19 -0,1 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
34393 13,26 +0,0 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
36552 13,33 +0,1 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Verden 22.09.
36327 13,34 +0,7 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Bremen 01.06.

37658 13,48 +1,4 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Verden 26.05.
35762 13,50 -0,6 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
13,51 +1,1 Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 28.05.
36786 13,52 +1,1 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.
36886 13,59 -0,6 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
37435 13,63 +1,4 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Verden 27.04.
34116 13,63 +0,8 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Zeven 14.09.
36932 13,66 +0,7 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Winsen/Luhe 28.05.
36559 13,77 +1,4 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Verden 26.05.
34901 13,81 +0,7 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,10 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 13.06.1992

35159 24,78 +0,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 09.06.
36724 25,95 -1,1 Köpp, Anneke 1997 TV Langen Delmenhorst 23.06.
36869 25,97 +0,0 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.
36327 26,91 +0,0 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 09.06.
34393 27,61 +1,2 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Delmenhorst 23.06.
36886 27,63 +0,9 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Bremen 01.06.
37800 27,97 +0,0 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
35762 28,03 +0,2 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
37658 28,63 -0,1 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
36208 28,80 +1,4 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Verden 26.05.

36801 28,94 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
35883 29,02 -0,7 Wulff, Anika 1997 TV Langen Wehdel 11.05.
36932 29,03 -0,8 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 11.05.
37405 29,09 -1,2 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
37501 29,33 +0,9 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Bremen 01.06.
35763 29,36 +0,2 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
36566 29,39 +1,4 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Verden 26.05.
37452 29,70 +0,2 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Schneverdingen 08.05.
40183 29,71 +0,2 Elsner, Skadi 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
36558 29,6 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,14 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 54,92 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 18.05.2013

35159 54,92 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Zeven 18.05.
36869 56,50 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 08.06.
35141 63,65 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 22.06.
36566 65,15 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Sottrum 25.08.
37658 65,58 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 20.04.
36208 65,74 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
36797 66,80 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
37405 66,91 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Verden 26.05.
37871 66,99 Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden Zeven 18.05.
35883 72,28 Wulff, Anika 1997 TV Langen Wehdel 27.04.

35967 75,8 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
76,05 Retzlaff, Amelie 1997 TuS Soltendieck Bad Bevensen 20.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:13,23 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

35159 2:17,29 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
36869 2:23,44 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
36866 2:23,48 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Winsen/Luhe 09.06.
39222 2:25,00 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Delmenhorst 22.06.
35967 2:28,01 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Verden 22.09.
36801 2:30,34 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
36566 2:32,76 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09.
33338 2:33,39 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
35883 2:33,45 Wulff, Anika 1997 TV Langen Bremen 01.06.
39155 2:33,86 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 30.06.

36797 2:34,25 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 28.04.
35762 2:39,86 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 15.09.
36558 2:42,1 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
2:44,15 Behrens, Merle 1997 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
37871 2:45,38 Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37658 2:45,92 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 21.07.
35430 2:46,32 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Langen 30.06.
34901 2:47,45 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
34393 2:49,13 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
36189 2:49,17 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Langen 30.06.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden 19.05.2011

4:29,8 Petersen, Ilka 1996 TV Sottrum Sottrum 15.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:33,78 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

35967 4:56,02 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
36866 4:59,86 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Delmenhorst 23.06.
37480 5:12,2 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 22.08.
6:06,6 Petersen, Ilka 1996 TV Sottrum Sottrum 18.07.
35738 6:21,3 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 28.08.
37491 6:25,8 Harms, Lisa Marie 1996 MTV Rottorf Winsen/Luhe 28.08.
6:29,1 Retzlaff, Amelie 1997 TuS Soltendieck Suhlendorf 14.08.
6:50,1 Driesselmann, Wencke 1997 SV Rosche Suhlendorf 14.08.
6:51,5 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Suhlendorf 14.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:01,9 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9:51,29 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 15.09.2007

35967 10:31,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Rostock 26.07.
36866 10:47,96 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Unterlüß 05.06.
36797 11:21,22 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 22.06.
40403 12:56,8 Mangold, Marie Jeanne 1997 SV Munster Walsrode 14.06.
37871 13:11,31 Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
37491 14:31,4 Harms, Lisa Marie 1996 MTV Rottorf Winsen/Luhe 21.08.
35738 14:42,1 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 21.08.
16:58,2 Oswald, Mareike 1996 SC Lüchow Lüchow 27.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:46,6 Studtmann, Martha 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

36797 20:01,0 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 12.09.
35967 20:12,6 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
35738 26:29,3 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
37491 26:33,9 Harms, Lisa Marie 1996 MTV Rottorf Winsen/Luhe 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2012: 42:21 Basner, Viktoria 1996 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 9.09.2007

36866 45:29 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Hamburg 08.09.
37761 46:50 Beyer, Merle 1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 05.05.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:57:49 Klindworth, Alicia 1995 -- TV Scheeßel
Bezirksrekord: 1:52:02 Mayhack, Sina 1988 -- IGAS Wendland 16.10.2005

2:13:11 Hase, Annabel 1996 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.06.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 14,97 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

36552 15,14 +0,3 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 19.05.
39155 15,49 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
33338 15,58 +0,0 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
34393 15,59 +0,7 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 18.05.
34666 15,60 +1,8 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Verden 26.05.
36886 16,16 +1,1 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Zeven 18.05.
35430 16,22 -1,1 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Delmenhorst 23.06.
36566 16,23 +0,2 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Bremen 01.06.
36801 16,59 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
36551 16,87 +1,8 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Verden 26.05.

36208 16,94 +0,2 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 18.05.
37658 17,21 +1,8 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Verden 26.05.
36189 17,55 +1,8 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Verden 26.05.
36188 17,57 +0,2 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Langen 29.06.
17,6 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
35762 18,01 +0,0 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
37381 18,09 +0,7 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bremerhaven 15.06.
35763 18,21 +0,0 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
35270 18,41 -0,3 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 22.09.
40775 18,49 +0,0 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 70,70 Bohmann, Kathleen 1996 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 59,61 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.08.2007

36566 68,85 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 08.06.
36208 70,45 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 19.05.
37405 72,24 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Zeven 19.05.
37658 73,4 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.05.
35141 77,0 Murawa, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 08.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2012: 6:00,19 Simon, Carolin 1996 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 5:21,00 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 4.08.2007

36866 5:30,44 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Zeven 19.05.
36797 5:53,92 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 19.05.
36837 6:11,20 Simon, Carolin 1996 SG Osterholzer LA Zeven 19.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,38 TV Langen
Bezirksrekord: 48,32 LAV Zeven 3.07.2010

51,77 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
34666 Altmann, Friederike (1997); 36551 Otte, Leonie (1997)
36553 Spitzer, Nell (1997); 36552 Paulick, Meike (1997)
52,02 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
34895 Großmann, Ramona (1997); 35430 Lassimo, Sophia (1996)
33338 Haselhorst, Maira (1996); 34393 Kruse, Nina (1997)
52,58 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
37720 Brunckhorst, Kerrin (1997); 36880 Maikranz, Marieke (1999)
36879 Diez Rossi, Joana (1998); 39396 Amofa, Josephen (1999)
53,37 TuS Rotenburg I Winsen/Luhe 28.05.
37452 Koß, Vanessa (1997); 39155 Fitschen, Anna-Lena (1997)
39154 Rohde, Hanna (1999); 36188 Klettke, Marsha (1996)
54,13 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
35762 Loose, Carolin (1996); 40183 Elsner, Skadi (1996)
35763 Zitterbart, Antonia (1996); 36801 Warncke, Saskia (1997)
55,2 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36557 Schulte, Michéle (1996); Georg, Marie (1997)
36558 Gast, Vivian (1996); 36559 Cassau, Laura (1996)
55,4 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
39395 Staneva, Emilia (1997); 39371 Szibbat, Charlotte (1998)
37334 Hackbarth, Sophia (1997); 38514 Mummert, Chiara (1996)
57,79 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 26.05.
36798 Schmedt, Sina (1997); 36797 Studtmann, Martha (1997)
35141 Murawa, Alicia (1996); 35729 Holtermann, Male (1996)
59,25 TuS Rotenburg II Hannover 13.06.
Braun, Greta (1997); Schlicht, Lea (1998)
Behrens, Merle (1997); Stöckmann, Fenna (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:06,91 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

7:41,89 SV Rosche Tostedt 24.08.
37649 Walke, Elisa Sophie (1998); 40968 Weissert, Laura (1999)
36866 Burger, Josephina (1997)
8:14,57 SG Osterholzer LA Bremen 21.04.
36837 Simon, Carolin (1996); 39516 Czernek, Natascha (1998)
39222 Czernek, Magdalena (1996)
10:17,40 TuS Soltendieck Suhlendorf 04.05.
Zaulick, Marlena (1997); Zindler, Fenja (1996)
Retzlaff, Amelie (1997)
Schwedenstaffel
Bestl. 2012: 2:40,5 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2:23,79 LAV Zeven 4.09.2009

2:31,62 LAZ Celle Schneverdingen 08.05.
36554 Schaper, Frederike (1997); 36553 Spitzer, Nell (1997)
36552 Paulick, Meike (1997); 36551 Otte, Leonie (1997)
2:35,87 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suhlendorf 04.05.
36797 Studtmann, Martha (1997); 36798 Schmedt, Sina (1997)
35141 Murawa, Alicia (1996); 35729 Holtermann, Male (1996)
2:40,70 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
Ribel, Sofie (1999); 40368 Dietz, Arina (1999)
39560 Fischer, Nele (2000); 34454 Lange, Finja (1999)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,70 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 8.07.1995

36786 1,78 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Garbsen 19.05.
36552 1,73 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Winsen/Luhe 09.06.
36188 1,60 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 28.05.
34895 1,54 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 09.06.
36189 1,53 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Delmenhorst 23.06.
1,52 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
39155 1,52 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
36553 1,52 Spitzer, Nell 1997 LAZ Celle Edemissen 17.08.
36801 1,52 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
36551 1,50 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Garbsen 01.05.

36566 1,49 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 18.05.
37334 1,48 Hackbarth, Sophia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
36884 1,48 Lindemann, Hannah 1997 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
36557 1,48 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
34393 1,48 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Langen 29.06.
40987 1,48 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
34902 1,48 Harms, Kim 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
34673 1,48 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle Verden 22.09.
34116 1,47 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Schwarmstedt 01.06.
39166 1,45 Menke, Ela 1996 Rot-Weiss Cuxhaven Sottrum 25.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,80 Harms, Kim 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,30 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 28.07.2013

37381 3,30 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 28.07.
40980 1,95 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 07.08.
40987 1,85 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 07.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,86 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 9.06.1984

34666 5,57 +0,3 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Winsen/Luhe 28.05.
39155 5,41 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
34393 5,33 -0,1 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
36786 5,28 +0,4 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.
36327 5,22 +0,3 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Wehdel 11.05.
37406 5,16 +0,0 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Bremerhaven 15.06.
36208 5,05 -0,4 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
36225 5,03 +0,2 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 14.06.
36188 4,98 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
35430 4,91 +0,8 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Langen 30.06.

36189 4,87 -0,1 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Edemissen 12.05.
36886 4,85 +1,0 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Wehdel 27.04.
36566 4,83 -0,5 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 14.06.
34901 4,81 +0,1 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Langen 30.06.
37435 4,80 -0,3 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Zeven 18.05.
37653 4,79 +1,3 Carstens, Marit 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
35394 4,78 +1,3 Zabel, Lisa 1996 TV Uelzen Celle 03.07.
33338 4,78 +0,2 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
37381 4,77 +0,9 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Wehdel 11.05.
34895 4,73 -1,0 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,21 Wolf, Anna-Marleen 1995 -- SV Munster
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

34666 12,29 -1,2 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Hannover 10.08.
35430 10,91 +0,0 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
36801 10,12 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
36327 10,08 -0,1 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Delmenhorst 23.06.
36730 10,05 -2,6 Polzin, Lena 1997 TV Langen Delmenhorst 23.06.
35763 9,98 +0,8 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 08.05.
35762 9,71 +0,0 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Soltau 05.06.
37653 9,15 +0,3 Carstens, Marit 1997 LG Kreis Verden Verden 25.06.
37871 8,66 +0,1 Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden Verden 25.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 13,66 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 13,66 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 30.09.2012

34901 13,05 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Delmenhorst 22.06.
37452 11,79 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
36225 11,60 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.09.
36023 11,52 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
36559 11,37 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
37381 11,20 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 13.04.
36786 11,13 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 28.05.
36551 11,11 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Winsen/Luhe 28.05.
34116 11,06 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Delmenhorst 22.06.
35989 10,92 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Verden 26.05.

38228 10,69 Kooreman, Lina 1997 TSV Wehdel Wehdel 26.06.
33338 10,50 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
36189 10,34 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.
37435 10,21 Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel Soltau 20.04.
36188 10,11 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
36566 10,06 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 08.09.
36886 9,99 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Wehdel 27.04.
37718 9,97 Heinsohn, Jette 1997 LG Nordheide Verden 26.05.
34895 9,94 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.04.
9,89 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 38,31 Bäätger, Anja 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 41,84 Spiller, Beatrix 1960 -- MTV Eintracht Celle 6.07.1977

34901 36,88 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Berlin 13.07.
37381 35,10 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 20.05.
37452 30,59 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Huchting 03.10.
35989 29,77 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 08.06.
36225 29,66 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 23.06.
35270 29,25 Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden Verden 27.04.
36932 29,01 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Rotenburg 16.08.
36023 28,70 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
37653 28,56 Carstens, Marit 1997 LG Kreis Verden Verden 22.09.
34672 26,85 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle Verden 22.09.

35729 25,65 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 26.05.
33338 25,51 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
35099 25,30 Grote, Pauline 1996 LG Nordheide Verden 22.09.
34116 23,98 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Verden 22.09.
37718 23,72 Heinsohn, Jette 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 05.10.
36559 23,18 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
36557 22,88 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Lüneburg 17.08.
36188 22,31 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.
35648 22,29 Reiter, Alicia 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 07.04.
38228 22,28 Kooreman, Lina 1997 TSV Wehdel Loxstedt 13.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 37,12 Albrecht, Kimberly 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 58,46 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 23.07.1999

37381 43,37 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 19.06.
35729 42,51 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 23.06.
36126 38,95 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
36196 36,60 Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker Lüchow 19.07.
37382 30,82 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 07.07.
35657 25,18 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Loxstedt 03.10.
36319 21,37 Horn, Michelle 1996 TV Loxstedt Loxstedt 13.04.
38952 20,08 Obenheimer, Helena 1997 SV Munster Munster 05.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

37452 39,57 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Delmenhorst 22.06.
37381 37,03 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 20.05.
34393 35,58 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 15.09.
33,75 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 28.05.
36126 33,36 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Meppen 13.01.
36566 33,24 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Verden 26.05.
36023 33,23 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel Verden 26.05.
33338 32,89 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 15.09.
40775 31,32 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Zeven 15.09.
34901 30,75 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Langen 30.06.

37866 30,62 Meier, Laura 1996 VfL Stade Winsen/Luhe 28.05.
36886 30,56 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen Sottrum 25.08.
36208 30,48 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Verden 26.05.
38228 29,37 Kooreman, Lina 1997 TSV Wehdel Loxstedt 13.04.
36559 29,22 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36189 27,50 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Langen 30.06.
37658 27,06 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 28.04.
40987 26,73 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Sottrum 25.08.
35989 26,69 Trenker, Tanja 1996 LG Nordheide Klausdorf 01.05.
26,54 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Hannover 13.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 3.054 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06.2008

39155 2.672 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06.
15,49(+0,0)-1,52-9,56-13,12(+0,0)
33338 2.599 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09.
15,58(+0,0)-1,44-10,50-13,32(+0,8)
36552 2.571 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Zeven 14.09.
16,12(+0,0)-1,60-8,43-13,36(+0,0)
34393 2.503 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
15,80(+0,0)-1,48-9,38-13,55(+0,0)
36566 2.418 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 14.09.
16,25(+0,0)-1,48-10,02-14,00(-0,2)
36188 2.349 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Langen 29.06.
17,57(+0,2)-1,56-10,03-14,06(+0,7)
35430 2.337 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
16,24(+1,1)-1,44-9,30-13,94(+0,7)
36551 2.305 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Zeven 14.09.
17,00(+0,0)-1,44-10,43-14,05(+0,0)
36801 2.238 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
16,59(+0,0)-1,52-7,35-14,07(+0,0)
34116 2.206 Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle Zeven 14.09.
18,97(+0,0)-1,44-11,00-13,63(+0,8)

36189 2.166 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Edemissen 11.05.
18,31(-0,8)-1,48-9,85-14,09(-1,9)
36208 2.156 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Langen 29.06.
17,17(+1,1)-1,32-9,17-13,56(+0,0)
34901 2.139 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Langen 29.06.
18,66(+1,1)-1,32-11,88-13,81(+0,7)
34895 2.084 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Zeven 14.09.
19,05(+0,1)-1,48-9,59-14,05(+0,0)
37658 2.084 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 20.07.
17,21(+1,3)-1,32-8,95-13,89(+1,3)
2.029 Georg, Marie 1997 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
17,6-1,44-7,56-13,8
35762 2.022 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
18,01(+0,0)-1,40-7,75-13,77(+0,8)
36557 2.020 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 22.06.
18,4-1,48-8,70-14,1
40775 1.944 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09.
18,49(+0,0)-1,40-7,94-14,04(+0,0)
35763 1.940 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09.
18,21(+0,0)-1,40-8,70-14,58(+0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 12.739 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.739 LG Nordheide 24.08.2012

11.395 LG Nordheide Zeven 14.09.
33338 Haselhorst, Maira (1996) - 2.599; 34393 Kruse, Nina (1997) - 2.503
35430 Lassimo, Sophia (1996) - 2.214; 34895 Großmann, Ramona (1997) - 2.084; 34901 Aust, Carlotta (1996) - 1.995
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 5.138 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide

39155 4.289 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Langen 29.06./
15,49(+0,0)-1,52-9,56/13,12(+0,0)-5,34(+2,1)-21,56-2:33,86 30.06.
33338 4.281 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide Zeven 14.09./
15,58(+0,0)-1,44-10,50/13,32(+0,8)-4,78(+0,2)-32,89-2:33,39 15.09.
34393 4.105 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Zeven 14.09./
15,80(+0,0)-1,48-9,38/13,55(+0,0)-4,95(+0,9)-35,58-2:49,13 15.09.
36566 4.042 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Zeven 14.09./
16,25(+0,0)-1,48-10,02/14,00(-0,2)-4,55(+0,0)-32,52-2:32,76 15.09.
36801 3.743 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
16,59(+0,0)-1,52-7,35/14,07(+0,0)-4,72(+1,5)-22,27-2:30,34 15.09.
35430 3.736 Lassimo, Sophia 1996 LG Nordheide Langen 29.06./
16,24(+1,1)-1,44-9,30/13,94(+0,7)-4,91(+0,8)-23,88-2:46,32 30.06.
36188 3.709 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Langen 29.06./
17,57(+0,2)-1,56-10,03/14,06(+0,7)-4,82(+0,9)-25,02-2:49,76 30.06.
34901 3.626 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Langen 29.06./
18,66(+1,1)-1,32-11,88/13,81(+0,7)-4,81(+0,1)-30,75-2:47,72 30.06.
36189 3.559 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Edemissen 11.05./
18,31(-0,8)-1,48-9,85/14,09(-1,9)-4,87(-0,1)-26,76-2:50,88 12.05.
37658 3.353 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 20.07./
17,21(+1,3)-1,32-8,95/13,89(+1,3)-4,41(+0,7)-23,59-2:45,92 21.07.

35762 3.324 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
18,01(+0,0)-1,40-7,75/13,77(+0,8)-4,19(-0,2)-24,67-2:39,86 15.09.
40775 3.262 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
18,49(+0,0)-1,40-7,94/14,04(+0,0)-4,61(+0,4)-31,32-3:00,52 15.09.
39222 3.106 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
19,08(+0,0)-1,28-6,76/14,39(-0,2)-4,42(+0,0)-24,28-2:29,99 15.09.
37381 2.958 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Zeven 14.09./
18,30(+0,0)-1,28-8,63/14,15(+0,0)-4,29(+0,0)-35,06-3:29,30 15.09.
35763 2.895 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
18,21(+0,0)-1,40-8,70/14,58(+0,8)-4,30(+0,4)-20,42-3:09,80 15.09.
40987 2.782 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
18,75(+0,1)-1,40-7,14/15,20(+0,0)-4,17(+1,1)-23,21-2:57,84 15.09.
36208 2.602 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Langen 29.06./
17,17(+1,1)-1,32-9,17/13,56(+0,0)-4,57(+0,9)-o.g.V.-aufg. 30.06.
40980 2.379 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
19,89(+0,0)-1,32-6,49/15,05(+0,0)-4,12(+1,5)-15,53-3:02,19 15.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 13.054 LG Nordheide
Bezirksrekord: 13.054 LG Nordheide 24.0825.08

11.749 LG Nordheide Zeven 14.09./
33338 Haselhorst, Maira (1996) - 4.281; 34393 Kruse, Nina (1997) - 4.105 15.09.
34901 Aust, Carlotta (1996) - 3.363
11.508 TuS Rotenburg Langen 29.06./
39155 Fitschen, Anna-Lena (1997) - 4.289; 36188 Klettke, Marsha (1996) - 3.709 30.06.
36189 Klettke, Sina (1996) - 3.510
9.962 TV Jahn Schneverdingen Zeven 14.09./
36801 Warncke, Saskia (1997) - 3.743; 35762 Loose, Carolin (1996) - 3.324 15.09.
35763 Zitterbart, Antonia (1996) - 2.895
9.150 SG Osterholzer LA Zeven 14.09./
40775 Püschner, Lea-Pauline (1997) - 3.262; 39222 Czernek, Magdalena (1996) - 3.106 15.09.
40987 Sgodzai, Marie (1997) - 2.782

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,21 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

12,8 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 29.09.
13,06 +0,7 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
10636 13,20 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
400 m Lauf
Bezirksrekord: 48,15 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 3.07.1983

10636 57,01 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:30,9 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

10636 4:50,83 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:30,02 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

20449 9:25,82 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oldesloe 19.07.
11:12,81 Dutter, Sebastian 1980 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:28,96 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

20449 15:55,72 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 35:15,55 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:31,4 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 29.05.1977

20449 33:27,09 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bremen 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:12 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

20449 33:22 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Leverkusen 03.03.
39:36 Becker, Gerrit 1981 Rot-Weiss Cuxhaven Otterndorf 15.09.
40:17 Wollenburg, Frank 1979 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 16.06.
41:49 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.04.
42:19 Schindhelm, Tobias 1981 LG Kehdingen Bützfleth 22.09.
44:14 Schröder, Patrick 1983 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 08.09.
44:15 Schoop, Torben 1979 TuS Wieren Hamburg 08.09.
35210 44:16 Krieger, Daniel 1983 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 21.04.
47:02 Wiegreffe, Timo 1980 TuS Liepe Wustrow 23.03.
17766 47:19 Nehring, Jens 1980 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hollern 05.05.

27890 47:29 Holthusen, Carsten 1983 LG Kehdingen Balje 18.05.
47:36 Buschhardt, Patrick 1981 TV Langen Bremerhaven 18.08.
48:50 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 29.09.
49:21 von Hassel, Jörn 1979 TSV Otterndorf Cuxhaven 14.04.
50:19 Mattiesch, Niko 1979 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 20.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:52:41 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:54:03 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 35:14; 37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 38:17
896 Hold, Jürgen (1952) - 40:32
2:16:03 MTV Bispingen Hamburg 08.09.
Neumann, Axel (1964) - 42:48; Stute, Thomas (1965) - 45:31
31408 Kohlmeyer, Björn (1977) - 47:44
2:28:11 Post-SV Uelzen Hamburg 08.09.
14488 Meyer, Christoph (1975) - 36:53; Lange, Thomas (1967) - 48:19
Kipka, Rüdiger (1971) - 62:59
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:15:40 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- MTV Lüdingworth 13.06.1992

20449 1:13:34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Karlsruhe 22.09.
30270 1:18:08 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
1:30:00 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.04.
35210 1:30:27 Krieger, Daniel 1983 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 23.03.
1:34:56 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 12.05.
1:35:55 Groß, Ken Sören 1980 TuS Liepe Wustrow 23.03.
1:38:06 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Otterndorf 15.09.
1:44:53 Jacobs, Oliver 1983 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
1:54:00 Gröfke, Moritz 1983 TSV Suhlendorf Hamburg 21.04.
2:02:56 Ariens, Daniel 1981 LAV Zeven Hamburg 21.04.

27890 2:11:45 Holthusen, Carsten 1983 LG Kehdingen Hamburg 21.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 4:27:19 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:01:18 LG Kreis Verden Berlin 07.04.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:13:56; 37341 Bunschek, Rüdiger (1964) - 1:21:40
896 Hold, Jürgen (1952) - 1:25:42
4:18:39 TSV Otterndorf Otterndorf 15.09.
30270 Mangels, Christian (1979) - 1:18:08; 28773 Tietje, Michael (1956) - 1:28:47
35335 Heins, Dirk (1965) - 1:31:44
4:59:42 IGAS Wendland Liepe 20.10.
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:27:55; 35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 1:43:24
Schulz, Günter (1962) - 1:48:23
Marathon
Bestl. 2012: 2:57:38 Schuster, Stefan 1979 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

20449 2:41:03 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden München 13.10.
35210 3:12:23 Krieger, Daniel 1983 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 21.04.
3:27:09 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 29.09.
3:39:50 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 21.04.
3:57:52 Gröfke, Moritz 1983 TSV Suhlendorf Hamburg 21.04.
4:27:08 Seitel, Toni 1979 SV Gartow Liepe 20.10.
4:34:44 Ariens, Daniel 1981 LAV Zeven Hamburg 21.04.
110 m Hürden 1.067m
Bezirksrekord: 15,1 Kowalzik, Wolfram 1942 -- LG Kreis Verden 9.06.1972

10636 19,47 -1,9 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,93 Pulskamp, Thorsten 1969 -- SG Osterholzer LA 16.08.2003

10636 1,64 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
1,40 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 29.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 4,45 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 14.07.2002

10636 3,40 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 7,64 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

27263 5,41 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
10636 5,30 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
5,02 +0,0 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 29.09.
4,67 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 10,33 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

10636 10,25 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09.
9,31 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 20.04.
27263 9,07 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
8,06 Lange, Sven 1982 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 29.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 30,11 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

10636 30,24 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
27263 29,13 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 02.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 46,10 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

27263 47,70 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Soltau 05.06.
10636 36,26 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 15.09.
5-Kampf Ma.
Bezirksrekord: 7.665 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2002

5.227 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
35491 Bethge, Jens (1972) - 2.049; 41038 Klautke, Uwe (1975) - 1.792
41037 Cohrs, Thomas (1967) - 1.386
10-Kampf
10636 4.713 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Zeven 14.09./
13,20(+0,0)-5,30(+0,0)-10,25-1,64-57,01/19,47(-1,9)-30,24-3,40-36,26-4:50,83 15.09.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,37 Liebing, Marko 1975 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 11,04 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 26.08.1995

37486 11,97 +1,9 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
12,92 -0,6 Roon, Alex 1978 TuS Rotenburg Sottrum 25.08.
13,0 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
14,9 Philippi, Wolfgang 1976 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
200 m Lauf
Bezirksrekord: 22,77 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 27.08.1995

37486 24,72 +1,4 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
41038 27,73 +0,0 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:15,17 Windelband, Lars 1975 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 5.06.1988

2:24,32 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 15.04.
39793 2:27,70 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 26.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:16,1 Cordes, Christian 1975 -- TuS Kirchwalsede
Bezirksrekord: 2:30,2 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 26.06.1987

3:04,2 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA Sottrum 30.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:49,2 Lang, Matthias 1974 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

14488 4:45,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 28.08.
29708 4:52,9 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Adendorf 22.08.
41038 5:33,09 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:43,1 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 9.07.1993

14488 10:23,11 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
34296 10:42,41 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 04.09.
10:52,27 Varnewyck, Olivier 1979 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
29708 10:59,62 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Celle 03.07.
12:03,05 Fontanie, Xayier 1978 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 05.06.
12:41,58 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 04.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 17:17,6 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 5.06.1981

34296 18:24,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 12.09.
29708 18:40,04 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Unterlüß 30.08.
39793 18:52,25 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 08.06.
32269 19:38,5 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 25.04.
22:17,4 Bartelt, Timo 1974 VfL Suderburg Suderburg 12.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 39:30,3 Rettig, Frank 1975 -- SV Munster
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

14488 34:35,4 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 20.09.
34296 38:58,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 20.09.
40:18,3 Kaiser, Simon 1978 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
41:10,3 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Otterndorf 14.08.
32269 41:28,9 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 30.05.
Stundenlauf
Bezirksrekord: 17.641 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.08.1993

14.660 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Otterndorf 14.08.
6.000 Brockelmann, Tobias 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 35:17 Glinsmann, Carsten 1974 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

14488 35:14 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Berlin 13.10.
34948 35:45 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bützfleth 22.09.
37281 35:50 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Klein Meckelsen 20.07.
36:44 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Bremen 06.10.
37:09 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 15.09.
37061 37:37 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Heiligenhafen 26.07.
38:12 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
34296 38:58 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Ihlienworth 13.07.
40108 39:21 Mühlenhaupt, Henning 1976 MTV Soltau Greene 16.03.
39:28 Müller, Markus 1977 Freilauf Visselhövede Zeven 29.09.

39:43 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Ihlienworth 13.07.
40:42 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
41:46 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 21.04.
42:35 Küver, Gerd 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 13.07.
41011 43:51 Markowski, Robert 1974 MTV Soltau Köln 13.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:20:49 Dunn, Carsten 1976 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:09:22 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

34948 1:16:23 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 29.09.
37281 1:19:34 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Refrath 14.04.
1:22:34 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Oldenburg 27.10.
1:24:05 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Oldenburg 27.10.
37061 1:24:30 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Buchholz 16.06.
34296 1:25:32 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Bremen 06.10.
1:26:09 Duden, Olaf 1977 TV Scheeßel Himmelpforten 23.03.
1:26:25 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 16.06.
1:27:23 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Bremen 06.10.
1:27:52 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 06.10.

1:31:18 Abernetty, Jens 1977 Post-SV Uelzen Hamburg 21.04.
41011 1:32:34 Markowski, Robert 1974 MTV Soltau Köln 13.10.
1:32:48 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 06.10.
1:32:50 Wetzel, Steffen 1975 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.04.
1:33:58 Behn, Markus 1974 SV Jelmstorf Braunschweig 27.10.
Marathon
Bestl. 2012: 2:58:50 Höpfner, Andreas 1974 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 2:28:51 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 27.04.1998

34948 2:46:10 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Frankfurt 27.10.
2:58:02 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 21.04.
37061 2:59:06 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Frankfurt 27.10.
37281 2:59:37 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Bremen 06.10.
3:05:20 Abernetty, Jens 1977 Post-SV Uelzen Hamburg 21.04.
41011 3:14:04 Markowski, Robert 1974 MTV Soltau Köln 13.10.
37736 3:19:15 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Liepe 20.10.
34296 3:20:30 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Hamburg 21.04.
3:32:53 Krüger, Andy 1978 VfL Stade Otterndorf 15.09.
3:40:28 Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 05.05.

3:50:29 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 21.04.
31408 3:58:36 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen Frankfurt 27.10.
4:00:26 Prigge, Mirco 1976 TSV Wellen Wellen 04.08.
4:10:29 Jahnke, Daniel 1974 VfL Kutenholz Hamburg 21.04.
4:24:57 Berends, Jan 1978 LG Celle-Land Hamburg 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,77 Liebing, Marko 1975 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6,83 Nancken, Carsten 1950 -- LG Wesermünde 19.07.1985

34991 5,46 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
4,88 +0,7 Roon, Alex 1978 TuS Rotenburg Sottrum 25.08.
41038 4,74 -2,6 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
4,59 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
4,37 Philippi, Wolfgang 1976 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 8,41 Dohrmann, Jens 1973 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 14,54 Schneider, Heiner 1952 -- LG Kreis Verden 11.06.1989

34991 12,13 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
9,99 Roon, Alex 1978 TuS Rotenburg Rotenburg 16.08.
8,72 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stintedt 24.08.
7,69 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
7,48 Philippi, Wolfgang 1976 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 26,75 Dohrmann, Jens 1973 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 46,96 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 15.09.1977

34991 32,83 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 17.08.
26,12 Roon, Alex 1975 TuS Rotenburg Scheeßel 08.09.
41038 23,64 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 35,32 Dohrmann, Jens 1973 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 55,82 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen 24.04.2004

34991 47,21 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
41038 32,83 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
5-Kampf
Bezirksrekord: 2.936 Neuhaus, Frank 1966 -- SG Osterholzer LA 29.09.2002

41038 1.878 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
4,74(-2,6)-32,83-27,73(+0,0)-23,64-5:33,09

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,57 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 11,1 Edler, Heiko 1940 -- LG Wesermünde 13.06.1981

35146 13,18 +1,2 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Verden 26.05.
35491 13,35 +0,2 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
36481 13,36 +0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zeven 14.09.
40748 13,54 +0,5 Rüstig, Volker 1971 SV Nienhagen Fallersleben 03.09.
15,2 Ehlers, Maik 1972 LG Kehdingen Wischhafen 18.08.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,68 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 23,47 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.092011

36481 27,45 +0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr 01.09.
35491 27,71 +0,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 60,80 Röthig, Enrico 1972 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 52,30 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 6.06.1993

32358 62,31 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Verden 26.05.
35491 63,09 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Zeven 14.09.
36481 64,07 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Verden 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:08,42 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:57,62 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 30.06.1989

31303 2:10,38 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Verden 26.05.
40557 2:12,59 Schilling, Dierk 1973 TSV Otterndorf Verden 27.04.
32358 2:20,86 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Zeven 19.05.
34348 2:24,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 25.04.
40322 2:25,71 Olshausen, Thomas 1973 LG Celle-Land Unterlüß 05.06.
41029 2:50,3 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 25.04.
28720 2:54,69 Dahme, Dirk 1970 LG Kreis Verden Delmenhorst 05.07.
3:07,3 Schröder, Volkmar 1971 TV Sottrum Sottrum 25.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:59,6 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:08,99 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 12.06.1988

31303 4:36,9 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 30.05.
33078 4:37,6 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Adendorf 22.08.
32358 4:53,1 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Adendorf 22.08.
9361 4:54,0 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Tostedt 15.06.
35491 5:23,69 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 01.09.
36024 5:37,2 Holste, Thomas 1970 LG Fallingbostel Suhlendorf 14.08.
6:29,6 Schröder, Volkmar 1971 TV Sottrum Sottrum 30.05.
36481 7:05,76 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stuhr 01.09.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 4:36,3 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden 13.07.2006

4289 5:32,51 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 05.06.
26903 5:46,17 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 05.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:37,05 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:49,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 3.07.1987

33078 9:38,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Bleckede 01.05.
34348 10:23,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 15.08.
32358 10:35,30 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 04.09.
10:41,4 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 15.08.
30606 10:43,54 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 04.09.
33320 11:05,42 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.06.
29788 11:38,0 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Drochtersen 19.04.
31948 11:44,0 Bergmann, Jan 1971 LG Kreis Verden Sottrum 15.08.
41029 12:49,5 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 15.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:38,97 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 15:16,4 Venus, William 1939 -- LG Kreis Verden 5.09.1982

33078 16:36,79 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Unterlüß 30.08.
31303 17:08,66 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hameln 13.06.
9361 17:31,1 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Winsen/Luhe 14.08.
34348 17:57,5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 25.04.
30606 18:27,0 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 12.09.
32358 18:48,76 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Unterlüß 30.08.
29788 19:06,00 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
19:09,6 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 15.08.
21:09,0 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
28720 21:45,50 Dahme, Dirk 1970 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.05.

21:53,9 Riebesehl, Jens 1969 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
41029 22:03,0 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 15.08.
33623 22:15,3 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Walsrode 14.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2012: 35:19,9 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 32:50,2 Reuter, Josef 1938 -- TV Meckelfeld 10.05.1980

33078 34:24,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 20.09.
34348 38:10,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 18.07.
39:14,6 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 18.07.
32358 40:37,7 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 20.09.
29788 41:35,0 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
44:20,7 Lange, Matthias 1972 SC Lüchow Lüchow 27.01.
28720 45:31,25 Dahme, Dirk 1970 LG Kreis Verden Delmenhorst 05.07.
29706 48:02,6 Frey, Jürgen 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
Stundenlauf
Bestl. 2012: 16.293 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17.317 Lehmann, Werner 1947 -- Post-SV Buxtehude 12.09.1990

33078 16.915 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 05.10.
29788 14.473 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 06.07.
32358 14.466 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Lüchow 05.10.
29706 12.367 Frey, Jürgen 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:12 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 32:48 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

33078 34:53 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wolfsburg 08.09.
111 35:38 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 10.05.
34348 36:06 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 10.05.
30606 37:59 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Bremen 06.10.
38:26 Poolke, Oliver 1971 LG Kreis Verden Zeven 29.09.
32230 38:50 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Wustrow 23.03.
39:09 Krüger, Dirk 1969 Stader Schwimmverein Ihlienworth 13.07.
32358 39:10 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Hamburg 08.09.
13170 39:22 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 08.09.
29788 39:23 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Wanna 10.08.

39:26 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 20.07.
39:46 Schwanemann, Maik 1970 TSV Ihlienworth Ihlienworth 13.07.
31303 40:01 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven München 13.10.
31948 41:09 Bergmann, Jan