Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2014 - U16, U14, U12, U10 Stand: 26.11.2014

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 59:49 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

1:05:55 TuSV Bützfleth I Bützfleth 01.05.
Henn, Miko (1999) - 21:23; Mundhenke, Malte (1999) - 22:16
Yaman, Abdullah (2000) - 22:16
1:12:33 TV Sottrum Sottrum 09.05.
Döscher, Jendrik (2000) - 23:49; Itzen, Marc (1999) - 23:49
Schröder, Eric (1999) - 24:55
1:12:49 LAV Zeven Zeven 28.09.
42161 Tietjen, Timon (1999) - 23:17; 39038 Michaelis, Joost (1999) - 24:46
39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 24:46
1:14:51 TuSV Bützfleth II Bützfleth 01.05.
Witt, Nico (1999) - 23:34; Wichern, Lars (2000) - 25:38
Braun, Jan (2000) - 25:39
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 49,61 LG Nordheide
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

49,46 LG Nordheide Wilhelmshaven 19.07.
38321 Rilling, Torben (1999); 38737 Bethge, Luca (1999)
38985 Debey, Christian (1999); 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric (1999)
50,18 LAV Zeven Verden 29.06.
42161 Tietjen, Timon (1999); 39034 Dohrmann, Janik (1999)
39037 Bredehöft, Niklas (2000); 39038 Michaelis, Joost (1999)
50,45 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
39453 Bresser, Jakob (2000); 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
41195 Werner, Jakob Beren (2000); 39160 Timmen, Matthis (1999)
51,26 SG Osterholzer LA Verden 29.06.
39663 Traub, Maximilian (1999); 39662 Armke, Henri (1999)
39661 Hansel, Nils (1999); 39660 Schröder, Tom (1999)
51,40 LG Kreis Verden Verden 29.06.
41143 Peymann, Luca (1999); 41144 Köhring, Jannis (1999)
41149 Willmer, Dominik (1999); 39538 Siemonsen, Tom (2000)
54,8 IGAS Wendland Lüchow 30.07.
38919 Müller, Marcel (2000); 38920 Gause, Michel (1999)
38915 Busse, Christian (1999); 41121 Duvekot, Dennis (1999)
55,29 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
34463 Tewes, Matti (2001); 42328 Groß, Leon (2001)
42331 Rein, Tobias (2002); 34455 Lange, Christian (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 9:03,43 SV Rosche
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:34,0 IGAS Wendland Lüchow 30.07.
38919 Müller, Marcel (2000); 38920 Gause, Michel (1999)
38915 Busse, Christian (1999)
9:34,96 LG Lüneburg Stadt und Land I Osnabrück 11.05.
39453 Bresser, Jakob (2000); 41195 Werner, Jakob Beren (2000)
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
10:00,52 LG Nordheide Osnabrück 11.05.
40544 Zimmer, Sebastian (2001); 38321 Rilling, Torben (1999)
38737 Bethge, Luca (1999)
10:58,81 LG Kreis Verden Verden 08.07.
39538 Siemonsen, Tom (2000); 41143 Peymann, Luca (1999)
41149 Willmer, Dominik (1999)
11:24,2 LG Fallingbostel Walsrode 25.07.
40928 Bethke, Eike (2001); 40510 Albrecht, Emanuel (2001)
39594 Seyda, Louis-Lauris (2000)
12:06,5 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 12.09.
Wulf, Bairam (2001); Wohlers, Raphael (2000)
Müller, Marius (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 7.220 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7.220 LG Nordheide 14.09.2013

7.151 LAV Zeven Braunschweig 26.07.
39034 Dohrmann, Janik (1999) - 1.724; 39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 1.468
39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 1.347; 39038 Michaelis, Joost (1999) - 1.306; 42161 Tietjen, Timon (1999) - 1.306
6.982 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39533 Pieper, Linus (1999) - 1.709; 39660 Schröder, Tom (1999) - 1.654
41562 Zimmer, Philip (2000) - 1.280; 42479 Vogt, Torben (1999) - 1.174; 42480 Singh, Harnikat (1999) - 1.165
6.716 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
39903 Hanisch, Stephen (1999) - 1.480; 41469 Marquard, Jonas (2000) - 1.348
41313 Escher, Tobias (1999) - 1.317; 41224 Ebeling, Ole (2000) - 1.292; 41311 Penshorn, Lukas (1999) - 1.279
6.535 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
38985 Debey, Christian (1999) - 1.564; 38321 Rilling, Torben (1999) - 1.436
38737 Bethge, Luca (1999) - 1.371; 38144 Helmboldt, Rico (1999) - 1.222; Müller, Fabian (1999) - 942
5.731 LG Kreis Verden Verden 28.05.
41144 Köhring, Jannis (1999) - 1.238; 39898 Heinze, Sven (1999) - 1.221
39538 Siemonsen, Tom (2000) - 1.155; 41149 Willmer, Dominik (1999) - 1.075; 41143 Peymann, Luca (1999) - 1.042
5.395 VfL Stade Stade 29.07.
40890 Kruin, Wesley (1999) - 1.328; 40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 1.198
40888 Lowien, Peter (2000) - 1.120; Utecht, Hauke (2000) - 1.084; Lorenz, Nick (2000) - 665
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 9.437 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

9.452 LAV Zeven Braunschweig 26.07.
39034 Dohrmann, Janik (1999) - 2.292; 39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 1.977
39038 Michaelis, Joost (1999) - 1.754; 39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 1.731; 42161 Tietjen, Timon (1999) - 1.698
9.389 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39533 Pieper, Linus (1999) - 2.325; 39660 Schröder, Tom (1999) - 2.133
41562 Zimmer, Philip (2000) - 1.759; 42479 Vogt, Torben (1999) - 1.612; 42480 Singh, Harnikat (1999) - 1.560
8.427 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
38985 Debey, Christian (1999) - 1.948; 38321 Rilling, Torben (1999) - 1.863
38737 Bethge, Luca (1999) - 1.733; 38144 Helmboldt, Rico (1999) - 1.670; Müller, Fabian (1999) - 1.213
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 12.101 LAV Zeven
Bezirksrekord: 13.540 SG Osterholzer LA 26.0927.09

13.540 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
39533 Pieper, Linus (1999) - 4.909; 39660 Schröder, Tom (1999) - 4.685 27.09.
41562 Zimmer, Philip (2000) - 3.946
13.420 LAV Zeven Braunschweig 26.07./
39034 Dohrmann, Janik (1999) - 5.011; 39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 4.405 27.07.
39038 Michaelis, Joost (1999) - 4.004
10.111 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
39898 Heinze, Sven (1999) - 3.547; 39538 Siemonsen, Tom (2000) - 3.331 13.07.
39899 Wilhelmi, Matthis (2000) - 3.233
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 12.190 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06.2009

11.716 LAV Zeven Edemissen 14.06.
39034 Dohrmann, Janik (1999) - 2.787; 39037 Bredehöft, Niklas (2000) - 2.371
39040 Fasel, Jost-Ole (2000) - 2.221; 39038 Michaelis, Joost (1999) - 2.179; 42161 Tietjen, Timon (1999) - 2.158
11.107 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
39533 Pieper, Linus (1999) - 2.832; 41562 Zimmer, Philip (2000) - 2.254
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 2.163; 39661 Hansel, Nils (1999) - 1.942; 41304 Reich, Timo (2001) - 1.916
10.606 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
38919 Müller, Marcel (2000) - 2.363; 38920 Gause, Michel (1999) - 2.241
41121 Duvekot, Dennis (1999) - 2.174; 38915 Busse, Christian (1999) - 2.061; Mohnberg, Michel (1999) - 1.767
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 7.348 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8.208 SG Osterholzer LA 21.09.2014

8.208 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
7.409 LG Kreis Verden Verden 21.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,19 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

39660 11,5 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39533 11,5 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39034 11,87 +0,6 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 04.05.
38985 11,98 +0,5 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
39254 12,0 +1,8 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 16.05.
39160 12,27 -0,2 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 24.05.
42522 12,36 -1,4 Siegel, Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 02.08.
40176 12,44 +0,4 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
38920 12,3 +0,1 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 27.08.
40177 12,58 +0,4 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 38,04 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

39660 37,20 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Wilhelmshaven 20.07.
39034 37,67 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Köln 17.08.
39254 39,09 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 08.06.
38985 40,05 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Berlin 03.08.
40177 40,49 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
40176 42,46 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
39170 42,69 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Harsefeld 06.07.
38920 42,5 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 25.09.
39898 43,13 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Verden 29.06.
38915 46,8 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:07,60 Guevarra, Justin 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

39165 2:10,19 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
38737 2:14,21 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Berlin 03.08.
34455 2:16,77 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 17.05.
38045 2:16,95 Matheja, Nico 1999 MTV Luhdorf-Roydorf Oldenburg 23.07.
38915 2:17,29 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Nienhagen 28.09.
38321 2:17,45 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Tostedt 15.06.
38144 2:17,65 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
39034 2:20,04 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 31.03.
41149 2:23,50 Willmer, Dominik 1999 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 19.07.
41311 2:26,83 Penshorn, Lukas 1999 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:52,83 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

39165 2:55,98 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Bremen 17.05.
39160 2:58,16 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Braunschweig 27.07.
39660 2:59,76 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Braunschweig 27.07.
39034 3:01,33 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
39170 3:04,32 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Braunschweig 27.07.
38915 3:06,0 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 25.09.
39254 3:20,86 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Braunschweig 27.07.
39533 3:21,9 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09.
38920 3:23,1 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 11.09.
39484 3:24,78 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 6:47,21 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

38144 6:45,52 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
7:37,2 Vogt, Rene 1999 TV Uelzen Suderburg 11.09.
39254 7:43,74 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 28.06.
8:27,6 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 15.05.
10:29,4 Ruschmeyer, Jan 1999 TV Sottrum Sottrum 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:32,55 Guevarra, Justin 1998 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

38144 10:10,39 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Verden 28.05.
39165 10:26,90 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Verden 28.05.
37438 10:43,11 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.08.
34455 11:21,52 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
11:43,7 Vogt, Rene 1999 TV Uelzen Suderburg 03.09.
38915 11:44,1 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
38920 12:57,6 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2013: 17:43 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

38144 18:34 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Sottrum 09.05.
38915 20:16 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Liepe 19.10.
20:26 Katz, Lennard 1999 MTV Himbergen Wustrow 22.03.
21:00 Schepergerdes, Ole 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
21:23 Henn, Mirko 1999 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
21:23 Appel, Florian 1999 SV Taaken Sottrum 09.05.
39808 21:23 Bäcker, Felix 1999 TuS Harsefeld Kutenholz 06.07.
21:53 Gallo, Niklas 1999 TV Scheeßel Zeven 28.09.
22:16 Mundhenke, Malte 1999 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
39254 22:23 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Wustrow 22.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 11,29 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

39533 11,50 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09.
39660 11,50 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09.
39034 11,65 +0,8 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 04.05.
39160 11,70 +0,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Stuhr-Moordeich 13.07.
38985 11,95 +1,0 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
39170 12,01 +0,0 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 13.07.
40177 12,42 -0,3 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Langen 24.05.
39254 12,94 +0,7 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Braunschweig 27.07.
40176 13,07 -0,2 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Langen 24.05.
38920 13,0 +0,3 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 44,48 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

39660 40,65 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Köln 17.08.
38985 42,69 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Köln 16.08.
39170 45,70 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.04.
39254 46,6 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 18.06.
39034 47,04 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 22.08.
38920 50,8 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
42161 54,70 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 22.08.
39038 59,60 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 22.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,77 Debbeler, Felix 1998 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

39533 1,84 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 18.06.
40048 1,76 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
39160 1,75 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 20.07.
40177 1,72 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Wilhelmshaven 20.07.
39034 1,68 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
39170 1,64 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
39254 1,64 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 20.09.
39898 1,60 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07.
39660 1,60 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Braunschweig 26.07.
41313 1,60 Escher, Tobias 1999 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,21 Sauter, Fiete 1998 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

39568 3,01 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Schneverdingen 01.10.
39660 3,00 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Bremen 13.09.
39034 2,88 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 05.09.
39533 2,85 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09.
39170 2,70 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 13.07.
39160 2,70 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Braunschweig 27.07.
39254 2,50 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldendorf 25.05.
39663 2,35 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
39038 2,28 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 05.09.
39484 2,20 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,21 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

39533 6,16 +0,0 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Möchengladbach 06.07.
39660 6,08 -0,7 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
39034 5,93 +1,7 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Wilhelmshaven 19.07.
38985 5,53 +1,7 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
39254 5,52 +0,3 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 10.09.
39170 5,44 +1,0 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
40048 5,39 +0,0 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 20.09.
39160 5,38 +0,5 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Stuhr-Moordeich 12.07.
40177 5,28 +0,0 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
39484 5,15 +1,5 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 19.07.
Dreisprung
Bestl. 2013: 11,56 Debbeler, Felix 1998 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

39034 11,83 +1,5 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Wilhelmshaven 19.07.
39484 10,87 +1,0 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 19.07.
39899 10,81 +1,4 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 19.07.
42161 9,98 -0,2 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 07.07.
39038 9,93 +0,0 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 08.06.
39898 9,90 -0,1 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Verden 08.07.
39538 9,68 +0,0 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 08.07.
40054 9,28 +0,0 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 14,75 Ionita, Stefan 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

39034 13,31 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.
40176 12,50 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
40177 12,36 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
40048 11,81 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 20.09.
39903 11,68 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
39160 11,50 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 02.08.
39254 11,30 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Langen 24.05.
39170 11,22 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Harsefeld 08.10.
39038 11,14 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
39533 10,73 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

39034 38,55 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 25.04.
38321 37,05 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
39170 36,64 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Langen 24.05.
39160 35,97 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 02.08.
40177 35,66 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 08.10.
39254 33,93 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 14.06.
39903 32,53 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
40048 31,93 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Celle 20.09.
39038 31,53 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Bremen 19.08.
40176 30,74 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 08.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 39,09 Kuhlmann, Phil 1998 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

39254 32,25 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 09.08.
39118 30,81 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Loxstedt 03.10.
39034 28,71 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 08.08.
39038 24,47 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 08.08.
42414 24,22 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
39397 18,34 Neumann, Mats 1999 VfL Horneburg Buxtehude 09.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 52,30 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

39254 42,97 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 09.08.
39034 41,66 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 22.03.
39533 40,59 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09.
39160 39,61 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 02.08.
38144 37,77 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 02.08.
40177 37,33 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Langen 24.05.
38321 35,78 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
39170 35,72 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 13.07.
40176 34,73 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Horneburg 15.03.
39038 34,53 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 63,50 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

40176 69,00 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
39254 65,00 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 28.06.
39397 61,00 Neumann, Mats 1999 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
39170 59,00 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Harsefeld 06.07.
39118 57,00 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
39484 57,00 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
41872 56,50 Willnat, Domenic 1999 MTV Soltau Schneverdingen 21.06.
39034 55,00 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 25.04.
39903 53,00 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
40177 52,00 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.650 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.04.2014

39034 1.746 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31
39533 1.709 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
11,5-5,99-10,73
39660 1.654 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
11,5-5,68-10,12
39160 1.606 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Stuhr-Moordeich 12.07.
12,29(+1,3)-5,38(+0,5)-11,04
39254 1.578 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 12.07.
12,46(+0,3)-5,36(+0,5)-10,79
38985 1.564 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
11,98(+0,5)-5,34(+0,2)-9,40
40048 1.554 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
12,86(+0,0)-5,39(+0,8)-11,02
39170 1.553 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
12,81(+1,1)-5,44(+1,0)-10,78
39903 1.528 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
12,87(+0,0)-4,99(+0,0)-11,41
38321 1.436 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
13,23(+0,5)-5,06(+0,0)-9,79
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.139 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

39533 2.325 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
11,5-5,99-10,73-1,78
39034 2.295 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31-1,64
39160 2.191 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Braunschweig 26.07.
12,36(+0,2)-5,36(-0,9)-11,18-1,72
40048 2.161 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
12,86(+0,0)-5,39(+0,8)-11,02-1,76
39660 2.133 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
11,5-5,68-10,12-1,50
39254 2.065 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Braunschweig 26.07.
12,60(+0,0)-5,36(-0,5)-10,11-1,60
39170 2.059 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 12.07.
12,66(+0,3)-5,36(+0,5)-10,57-1,56
39903 2.017 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
12,87(+0,0)-4,99(+0,0)-11,41-1,52
38985 1.948 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
11,98(+0,5)-5,34(+0,2)-9,40-1,32
38920 1.882 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Braunschweig 26.07.
12,76(+0,8)-4,87(-0,2)-9,21-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.813 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 5.011 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 26.0727.07

39034 5.011 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Braunschweig 26.07./
12,18(+0,2)-5,80(+0,2)-12,72-1,68-12,06(+0,4)/34,31-2,80-39,16-3:01,33 27.07.
39533 4.909 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
11,5-5,99-10,73-1,78-11,50/26,15-2,85-40,59-3:21,9 27.09.
39160 4.867 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Braunschweig 26.07./
12,36(+0,2)-5,36(-0,9)-11,18-1,72-11,92(+0,4)/30,57-2,70-37,68-2:58,16 27.07.
39170 4.705 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Braunschweig 26.07./
12,74(+0,2)-5,29(-0,3)-10,85-1,56-12,10(+0,4)/34,78-2,70-33,79-3:04,32 27.07.
39660 4.685 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
11,5-5,68-10,12-1,50-11,50/29,35-2,55-26,33-3:01,5 27.09.
39254 4.535 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Braunschweig 26.07./
12,60(+0,0)-5,36(-0,5)-10,11-1,60-12,94(+0,7)/30,51-2,50-35,77-3:20,86 27.07.
39038 4.004 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Braunschweig 26.07./
13,95(+0,3)-4,10(-1,4)-10,47-1,44-14,46(+0,0)/29,88-2,20-34,53-3:44,14 27.07.
38915 3.905 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 10.09./
13,6(+2,7)-4,36(+1,1)-9,58-1,40-14,9(-0,2)/24,96-1,83-27,46-3:10,4 11.09.
38920 3.878 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 10.09./
12,6(+2,7)-4,92(+2,4)-8,30-1,48-13,3(-0,2)/18,57-1,63-22,86-3:23,1 11.09.
39484 3.707 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 26.07./
13,63(+0,4)-4,62(+0,0)-6,54-1,40-15,31(+0,0)/16,36-2,20-30,32-3:24,78 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.967 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

39533 2.961 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Möchengladbach 06.07.
12,01(-0,4)-11,72(-1,1)-6,16(+0,0)-1,80-39,63
39160 2.739 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land Edemissen 14.06.
12,34(-0,1)-11,81(+1,0)-5,31(+1,0)-1,68-34,05
39170 2.590 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
13,04(+0,7)-12,41(+0,8)-5,18(+0,0)-1,64-31,67
39254 2.571 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Winsen/Luhe 04.05.
12,58(+0,7)-14,25(+1,2)-5,35(+0,0)-1,56-38,21
38985 2.455 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
12,60(-0,1)-11,95(+1,0)-4,82(+0,7)-1,36-29,31
38920 2.241 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
13,2(+1,5)-13,8(-0,2)-4,50(+1,3)-1,44-24,58
39485 2.215 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
13,29(+0,4)-14,58(+1,2)-4,87(-0,1)-1,32-25,61
39484 2.212 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,26(+0,3)-14,56(+0,1)-4,18(+1,1)-1,52-30,03
39568 2.193 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
13,90(+0,4)-14,24(+0,8)-4,32(-1,0)-1,44-26,32
41121 2.174 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
12,7(+1,5)-14,8(-0,2)-4,74(+1,4)-1,36-19,45
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.671 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

39254 2.417 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 28.06.
12,89(-0,7)-13,24(+0,0)-5,11(+0,5)-65,00-7:43,74
38144 2.155 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
14,11(+0,3)-14,96(+0,0)-4,22(+0,0)-47,00-6:45,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.799 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

39034 2.805 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 10.05.
11,94(-0,1)-12,05(-1,8)-5,54(+3,0)-12,15-33,69
39170 2.627 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
12,4(+1,8)-11,9(-1,8)-5,34(-0,3)-9,73-35,00
39254 2.575 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Edemissen 14.06.
12,58(+0,0)-13,11(-0,1)-5,13(-0,4)-10,36-33,93
39038 2.179 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Edemissen 14.06.
14,07(-0,1)-14,40(+0,1)-4,00(-0,2)-9,92-27,22
38915 2.061 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
13,7(+1,1)-15,6(+1,0)-4,39(+1,7)-8,93-21,44
39663 1.887 Traub, Maximilian 1999 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,58(-0,1)-17,01(-0,3)-4,29(+0,2)-6,88-22,93
1.767 Mohnberg, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
15,0(+1,1)-17,9(+1,0)-3,77(+0,3)-7,94-20,03

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,0 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

39186 12,05 -2,5 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Wilhelmshaven 19.07.
38919 12,2 +0,1 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.08.
41562 12,6 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39447 12,7 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 28.05.
39037 13,19 +0,8 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
39040 13,27 +0,2 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Braunschweig 26.07.
13,35 +0,8 Scholz, Leon 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
39538 13,42 +0,9 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 21.09.
41195 13,3 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
40984 13,59 +0,9 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 40,7 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

39037 42,76 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 27.06.
43,03 Scholz, Leon 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
39040 43,41 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 27.06.
39175 44,72 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wehdel 30.07.
38919 44,5 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 01.06.
39475 45,61 Franz, Kai 2000 TV Langen Bremerhaven 28.06.
38790 45,8 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Schneverdingen 21.06.
38996 46,20 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 27.06.
46,73 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.05.
40912 48,39 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:14,25 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

40311 2:12,39 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 19.07.
39175 2:18,84 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wilhelmshaven 19.07.
39041 2:20,66 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Verden 26.04.
39453 2:21,58 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
41195 2:24,16 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 19.07.
2:24,6 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.
38790 2:26,60 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wilhelmshaven 19.07.
39473 2:27,14 Henze, Fabian 2000 TV Langen Langen 24.05.
40888 2:28,38 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Langen 24.05.
39037 2:29,27 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.03.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:57,70 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

39037 3:14,29 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
39040 3:17,25 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
3:20,0 Zaulick, Jannis 2000 TuS Soltendieck Lüchow 18.06.
41562 3:27,4 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
39538 3:35,23 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 13.07.
39899 3:45,01 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 13.07.
4:15,57 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 24.08.
4:16,2 Schubert, Max Anton 2000 TV Langen Einbeck 20.09.
4:22,4 Rothardt, Leon 2000 MTV Soltau Schneverdingen 19.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:01,15 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

7:05,8 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.
39041 7:12,22 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Winsen/Luhe 04.05.
38919 7:12,29 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Edemissen 14.06.
7:46,85 Scholz, Leon Conner 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
7:47,52 Spechtmeyer, Eicke 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
39538 8:01,32 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 04.05.
8:12,74 Korsvik, Jan-Philipp 2000 TV Loxstedt Wehdel 30.07.
8:34,6 Brand, Tobias 2000 LG Samtgemeinde Fintel Sottrum 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 10:22,18 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

40311 10:46,14 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 20.08.
38919 11:52,3 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
12:43,0 Patjens, Jan-Ole 2000 LG Kehdingen Dochtersen 13.06.
5 km Str.
Bestl. 2013: 18:16 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

39175 18:20 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
19:33 Koppermann, Jim 2000 TV Scheeßel Zeven 28.09.
21:01 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Kutenholz 06.07.
22:15 Schumacher, Jannik 2000 IGAS Wendland Wustrow 22.03.
22:16 Yaman, Abdullah 2000 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
22:51 Törck, Janes 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 13.04.
23:15 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
23:27 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen Wustrow 22.03.
23:36 Lilje, Rasmus 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
23:39 Döscher, Jendrik 2000 TV Sottrum Sottrum 09.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,45 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

39037 12,48 +0,7 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
41562 13,50 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
38919 13,57 +0,1 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Edemissen 14.06.
38471 13,93 +0,0 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
39538 13,99 +0,4 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 13.07.
39040 14,02 +0,7 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
40912 14,77 +0,1 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Edemissen 14.06.
39899 14,92 +0,4 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 13.07.
39186 14,99 +0,8 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
39475 15,15 -0,4 Franz, Kai 2000 TV Langen Langen 12.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 54,0 Gause, Michel 1999 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

38919 51,4 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,68 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

39037 1,64 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 08.08.
38471 1,58 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Nordholz 05.07.
41562 1,57 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
38919 1,56 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Braunschweig 26.07.
38790 1,52 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Stuhr-Moordeich 12.07.
41224 1,52 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.09.
39473 1,51 Henze, Fabian 2000 TV Langen Bremerhaven 28.06.
1,48 Malende, Max-Luca 2000 TuS Rotenburg Sittensen 21.09.
1,48 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
39186 1,48 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.

41195 1,48 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,80 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

41562 2,25 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
39037 2,10 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Braunschweig 27.07.
1,50 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 24.08.
39538 1,36 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,58 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

39186 5,74 +0,8 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Wilhelmshaven 19.07.
38919 5,45 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.08.
39447 5,23 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 10.05.
39200 5,06 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 22.04.
39037 4,99 +0,1 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Braunschweig 26.07.
39899 4,99 +0,5 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 21.09.
41562 4,98 -0,2 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
38790 4,83 +0,5 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Langen 24.05.
41224 4,83 +0,0 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
42197 4,81 +0,0 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Langen 24.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 11,77 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

39037 11,48 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Bremen 19.08.
38919 10,81 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.08.
39186 10,63 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Wilhelmshaven 19.07.
39447 10,41 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
41469 10,37 Marquard, Jonas 2000 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 29.07.
39040 10,32 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 22.03.
41224 9,92 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
41870 9,85 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Langen 24.05.
38996 9,63 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Verden 29.06.
9,44 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 34,40 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

39200 45,66 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Lüchow 09.08.
39037 32,40 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Langen 24.05.
39186 30,48 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
38877 30,38 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
39040 30,07 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Langen 24.05.
38996 28,11 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Edemissen 14.06.
38919 28,00 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 09.08.
41469 27,77 Marquard, Jonas 2000 LG Fallingbostel Holzminden 11.10.
38471 26,49 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Loxstedt 27.09.
39007 24,67 Lührs, Leon 2000 TSV Gnarrenburg Edemissen 14.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2013: 29,28 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

39447 46,09 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Evesen 25.05.
39037 30,23 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 08.08.
41870 29,75 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wilhelmshaven 19.07.
39200 23,00 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 01.03.
39538 20,86 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 37,41 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 48,92 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 4.09.2010

39200 42,81 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Loxstedt 22.04.
39037 42,21 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Langen 24.05.
38471 41,16 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Wilhelmshaven 20.07.
38919 38,90 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 09.08.
39475 36,45 Franz, Kai 2000 TV Langen Loxstedt 27.09.
38996 34,87 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.04.
39040 34,73 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Langen 24.05.
40984 33,79 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
42197 30,10 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 16.07.
40856 30,09 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 54,00 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

39200 73,50 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Lemwerder 14.06.
38919 70,50 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 27.08.
39475 61,50 Franz, Kai 2000 TV Langen Langen 12.10.
42197 52,50 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 12.04.
38471 47,00 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Loxstedt 01.03.
39594 43,50 Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
39040 43,00 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Oerel 25.04.
43,00 Scholz, Leon Conner 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
38790 42,00 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Schneverdingen 21.06.
39,50 Banning, Ole 2000 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.596 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.648 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 14.07.2012

39186 1.625 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.
12,12(+0,0)-5,64(+0,2)-10,44
38919 1.555 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 12.07.
12,2(+3,4)-5,28(-0,5)-10,41
39037 1.470 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
13,19(+0,8)-4,94(+1,2)-10,78
39447 1.463 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
13,11(+0,0)-4,96(+0,4)-10,41
41224 1.380 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
13,72(+0,0)-4,83(+0,0)-9,92
39040 1.368 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
13,31(+0,8)-4,53(+0,5)-9,62
41469 1.348 Marquard, Jonas 2000 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
13,7(+0,0)-4,53(+0,0)-10,34
1.290 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
13,66(+0,0)-4,57(+0,0)-8,45
38471 1.287 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Nordholz 05.07.
13,75(+1,7)-4,47-8,75
41562 1.280 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
12,6-4,41-7,17
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.085 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

39186 2.094 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.
12,12(+0,0)-5,64(+0,2)-10,44-1,48
38919 2.007 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Braunschweig 26.07.
12,81(+0,0)-5,12(-0,8)-10,24-1,56
39037 1.979 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
13,19(+0,8)-4,94(+1,2)-10,78-1,56
39447 1.911 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
13,11(+0,0)-4,96(+0,4)-10,41-1,44
41224 1.869 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
13,72(+0,0)-4,83(+0,0)-9,92-1,52
38471 1.806 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Nordholz 05.07.
13,75(+1,7)-4,47-8,75-1,58
39040 1.774 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 12.07.
13,31(+0,8)-4,53(+0,5)-9,62-1,36
1.759 Zaulick, Jannes 2000 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
13,66(+0,0)-4,57(+0,0)-8,45-1,48
41562 1.759 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
12,6-4,41-7,17-1,50
39899 1.722 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07.
13,91(+0,7)-4,91(+1,0)-7,76-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.576 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4.775 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle 15.09./16.09.2012

39037 4.405 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Braunschweig 26.07./
13,21(+0,2)-4,99(+0,1)-10,67-1,56-12,48(+0,7)/31,45-2,10-30,75-3:14,29 27.07.
41562 3.946 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
12,6-4,41-7,17-1,50-13,50/19,33-2,25-29,88-3:27,4 27.09.
39040 3.573 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Braunschweig 26.07./
13,27(+0,2)-4,28(+0,0)-9,69-1,32-14,02(+0,7)/24,13-o.g.V.-27,32-3:17,25 27.07.
39538 3.331 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
13,74(+0,7)-4,58(+1,1)-7,49-1,44-13,99(+0,4)/18,53-o.g.V.-21,79-3:35,23 13.07.
3.322 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.08./
14,55(-0,8)-3,92(+1,3)-9,21-1,24-17,28(-1,6)/22,95-1,50-27,55-4:15,57 24.08.
39899 3.233 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
13,91(+0,7)-4,91(+1,0)-7,76-1,44-14,92(+0,4)/16,17-o.g.V.-19,36-3:45,01 13.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.570 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

38471 2.315 Stein, Thorge 2000 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
14,23(+0,4)-13,93(+0,0)-4,30(+0,3)-1,52-37,59
41562 2.254 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
13,44(+0,8)-13,72(+0,7)-4,42(-0,2)-1,48-23,30
40984 2.163 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
13,63(+0,4)-15,35(+0,1)-4,47(-0,1)-1,40-25,85
39475 2.087 Franz, Kai 2000 TV Langen Winsen/Luhe 04.05.
14,20(+0,4)-15,81(+1,5)-3,98(-0,4)-1,32-35,37
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.002 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

38919 2.463 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Edemissen 14.06.
12,66(+0,1)-13,57(+0,1)-5,00(-0,8)-65,00-7:12,29
2.073 Scholz, Leon Conner 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
13,76(-0,6)-15,34(-0,4)-4,57(+0,1)-43,00-7:46,85
39538 1.976 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 04.05.
13,80(+2,0)-14,45(+0,8)-4,38(-0,7)-30,00-8:01,32
40912 1.951 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Edemissen 14.06.
14,27(+0,1)-14,77(+0,1)-3,91(+0,0)-36,50-7:41,92
39041 1.951 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Winsen/Luhe 04.05.
14,34(+2,0)-15,49(+0,8)-4,00(+0,0)-32,50-7:12,22
41304 1.916 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,61(+0,1)-15,36(+0,1)-3,77(+0,0)-36,00-7:22,28
1.793 Spechtmeyer, Eicke 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
14,98(-0,6)-16,37(-0,4)-3,69(+0,1)-34,00-7:47,52
39475 1.693 Franz, Kai 2000 TV Langen Langen 12.10.
14,10(-0,6)-15,15(-0,4)-4,12(+0,2)-61,50-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

39186 2.465 Dang, Hong Phuoctommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
12,14(+0,6)-14,99(+0,8)-5,12(+0,0)-9,59-30,48
39037 2.371 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Edemissen 14.06.
13,69(-0,1)-13,19(+0,1)-4,77(-0,6)-10,19-28,40
38919 2.363 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 17.07.
12,7(+1,1)-13,9(+1,0)-4,91(+1,1)-10,15-25,12
39040 2.221 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Edemissen 14.06.
13,60(+0,1)-14,21(+0,1)-4,43(+0,1)-8,82-27,21
38996 2.092 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Edemissen 14.06.
14,15(+0,1)-16,36(+1,2)-4,17(+0,0)-9,01-28,11
39007 1.904 Lührs, Leon 2000 TSV Gnarrenburg Edemissen 14.06.
14,92(+0,1)-16,45(+1,2)-4,03(+0,0)-7,46-24,67
40856 1.787 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,70(+0,1)-16,38(-0,1)-4,14(-0,2)-6,97-15,98
39447 1.783 Sternberg, Bruno 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
12,8(+1,8)-14,5(+4,3)-o.g.V.-9,10-23,85
41277 1.782 Jegede, Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
14,11(+0,6)-16,95(+0,8)-4,05(+0,1)-6,37-16,74

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:03:51 LAV Zeven
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:12:27 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
Johannsen, Piet (2002) - 23:31; Schlawiedt, Pascal (2002) - 24:07
Biebermeit, Daniel (2002) - 24:49
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 40,34 TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

41,62 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40856 Traub, Johannes (2001); 42364 Bergolte, Jonas (2002)
42365 Bergolte, Tjark (2002); 40984 Wallrabe, Niklas (2001)
42,58 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
42494 Stolz, Leonard (2001); Gürliyek, Lennart (2001)
41276 Bai, Alexander (2001); 41278 Koryciak, Jan (2001)
43,3 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
40712 von Hollen, Jero (2001); Sommer, Lennart (2001)
Appel, Jerrit (2001); Schröder, Norwin (2001)
43,71 VfL Suderburg Bad Bevensen 27.07.
42293 Gräfke, Nils (2002); Suderburg, Mirko (2001)
42291 Klingebiel, Fabian (2002); 41244 Doleske, Felix (2001)
44,20 VfL Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40885 Clostermann, Mats (2001); von Minden, Leon (2002)
von Loh, Lukas Jonas (2002); 40961 Olschewski, Lars (2001)
44,25 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40969 Baur, Daniel (2001); Schäfer, Bennet (2002)
Dreischulte, Benno (2002); Gari, Jakob (2002)
44,78 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
Thömmes, Samuel Malte (2002); Trünnelberg, Lucas (2002)
42330 Dietz, Elias (2002); Kutschke, nino (2002)
45,5 SC Lüchow Lüchow 12.07.
Wehrend, Lukas (2001); Behrens, Tjark (2002)
Fischer, Paul (2001); Vey, Noah (2003)
47,77 VfL Horneburg Harsefeld 16.05.
Rühle, Jan-Henning (2002); Kniß, Fridolin (2002)
Becker, Moritz (2002); Naujack, Jarno (2002)
48,45 SG Osterholzer LA II Schwanewede 10.05.
Langhoff, Hendrik (2002); Munzel, Hauke (2003)
Redecker, Ludovico (2003); Tockhorn, Tim (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

8:11,60 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Tostedt 31.05.
Kutschke, Nino (2002); 42330 Dietz, Elias (2002)
34463 Tewes, Matti (2001)
8:17,90 SG Osterholzer LA I Tostedt 31.05.
40984 Wallrabe, Niklas (2001); 42365 Bergolte, Tjark (2002)
41304 Reich, Timo (2001)
8:29,7 TSV Eintracht Hittfeld Scharnebeck 12.09.
41276 Bai, Alexander (2001); 41278 Koryciak, Jan (2001)
42494 Stolz, Leonard (2001)
8:37,53 SG Osterholzer LA II Tostedt 31.05.
42364 Bergolte, Jonas (2002); 42367 Ittermann, Frithjof (2002)
42387 Fuchs, Gunnar (2002)
8:38,9 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Wehrend, Lukas (2001); Hahlbohm, Phil (2001)
Fischer, Paul (2001)
8:45,36 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Tostedt 31.05.
42331 Rein, Tobias (2002); 40462 Schiller, Maximilian (2003)
39591 Moll, Henrik (2002)
8:57,47 TSV Midlum Nordholz 05.07.
Stoll, Hilko (2002); Tants, Sworn (2003)
Brockmann-Holst, Lasse (2003)
9:00,38 VfL Stade Harsefeld 16.05.
von Minden, Leon (2002); 40885 Clostermann, Mats (2001)
40961 Olschewski, Lars (2001)
9:22,0 TSV Schnega Lüchow 30.07.
Schlenstedt, Louis (2002); Riewenherm, Julius (2003)
Müller, Finn (2002)
9:33,48 SG Osterholzer LA III Schwanewede 10.05.
40857 Arens, Nico (2001); Schmid, Gerome Elijah (2002)
40856 Traub, Johannes (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 5.757 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.759 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 1.364; 40856 Traub, Johannes (2001) - 1.187
41304 Reich, Timo (2001) - 1.178; 42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.023; 42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.007
5.178 LG Fallingbostel I Bad Fallingbostel 29.07.
42457 Meyer, Hannes (2001) - 1.247; 40510 Albrecht, Emanuel (2001) - 1.240
41256 Haschke, Erik (2001) - 955; 41257 Engelhard, Niklas (2002) - 887; 42459 Nieber, Lukas (2002) - 849
4.973 VfL Stade Stade 29.07.
40885 Clostermann, Mats (2001) - 1.095; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.083
40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.042; von Minden, Leon (2002) - 938; König, Matthias (2002) - 815
4.793 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 27.07.
Köppe, Finn (2001) - 1.054; Henning, Niklas (2002) - 1.054
Breitkreuz, Paul (2001) - 974; Schulz, Johannes (2002) - 956; Franke, Jannik (2002) - 755
4.713 MTV Soltau Munster 18.06.
41789 Jeske, Jonas (2002) - 1.002; 40663 Beller, Niklas (2001) - 975
42070 Mayer, Tjorben (2002) - 954; 41873 Willnat, Tamino (2002) - 900; 40482 Poller, Sönke (2001) - 882
4.710 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
38888 Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.263; 40544 Zimmer, Sebastian (2001) - 1.099
Bichler, Nick (2002) - 868; Winter, Finn-Michel (2002) - 840; 42000 Trode, Jerome (2002) - 640
4.589 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.079; Remppis, Cedric (2001) - 1.029
Günther, Yannis (2002) - 928; Schnell, Jannik (2001) - 885; Hoek, Ole Julius (2002) - 668
2.981 LG Fallingbostel II Bad Fallingbostel 29.07.
Ohlms, Silas (2001) - 848; Koch, Hendrik (2002) - 637
Neubert, Renko (2002) - 557; Eggersglüß, Niklas (2001) - 546; 40928 Bethke, Eike (2001) - 393
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 7.421 LAV Zeven
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.490 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 1.781; 41304 Reich, Timo (2001) - 1.551
40856 Traub, Johannes (2001) - 1.516; 42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.329; 42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.313
6.308 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
38888 Fengler, Felix Jonathan (2001) - 1.732; 40544 Zimmer, Sebastian (2001) - 1.439
Bichler, Nick (2002) - 1.139; Winter, Finn-Michel (2002) - 1.087; 42000 Trode, Jerome (2002) - 911
6.188 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.463; Remppis, Cedric (2001) - 1.391
Günther, Yannis (2002) - 1.268; Schnell, Jannik (2001) - 1.225; Hoek, Ole Julius (2002) - 841
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 4.653 VfL Stade
Bezirksrekord: 5.533 SG Osterholzer LA 27.09.2014

5.533 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
4.479 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2013: 2.857 LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3.137 TV Langen 22.09.2012

3.011 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 9,39 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

42457 9,9 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
40920 10,20 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 26.07.
34463 10,23 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
41244 10,0 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Lüchow 12.07.
10,36 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 20.09.
40984 10,42 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Langen 24.05.
10,2 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Lüchow 01.06.
41278 10,45 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
42312 10,47 Steuer, Etienne 2001 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
40928 10,50 +0,3 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

41278 2:21,05 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.
41304 2:24,63 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wilhelmshaven 19.07.
40920 2:33,96 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Unterlüß 17.05.
2:34,37 Mendes, Antonio 2001 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 28.09.
40598 2:34,40 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Celle 20.09.
42448 2:35,53 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42328 2:37,39 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 20.09.
2:38,21 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 28.09.
2:40,5 Wacker, Tim Laurenz 2001 IGAS Wendland Hitzacker 28.05.
40944 2:41,30 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen Langen 24.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:25,64 Silies, Marius 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

3:27,1 Wacker, Tim Laurenz 2001 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
40912 3:29,6 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 18.06.
3:45,4 Thieme, Niklas 2001 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
3:49,9 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 18.06.
4:16,8 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Lüchow 30.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:18,9 Frenz, Keno 2000 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

41304 7:02,88 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
42448 7:05,60 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
42328 7:25,70 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
7:33,7 Wacker, Tim Laurenz 2001 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
40912 7:41,92 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Edemissen 14.06.
7:50,10 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Winsen/Luhe 13.08.
41078 7:55,73 Pieper, Maik 2001 LAV Zeven Zeven 31.03.
8:38,4 Wulf, Bairam 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
8:47,8 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2013: 19:54 Klünder, Hannes 2000 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

42448 18:25 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
21:09 Wacker, Tim Laurenz 2001 IGAS Wendland Wustrow 22.03.
23:19 Huckfeldt, Jason Dean 2001 TV Sottrum Sottrum 09.05.
23:34 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Liepe 19.10.
24:09 Schumann, Keno 2001 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
25:42 Schrul, Gerrit 2001 TV Sottrum Sottrum 09.05.
26:23 Mahler, Paul 2001 LG Kehdingen Oldendorf 26.01.
26:47 Fischer, Paul 2001 SC Lüchow Wustrow 22.03.
28:27 Erich, Jobst 2001 TSV Karlshöfen Sottrum 09.05.
28:55 Wegener, Torben 2001 SC Lüchow Wustrow 22.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,49 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 10,43 Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf 24.05.2014
Bezirksrekord: 10,43 Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide 4.05.2014

38888 10,43 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
40920 10,43 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Langen 24.05.
40885 10,47 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Langen 24.05.
40984 10,53 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
40598 10,77 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Hamburg 28.09.
34463 10,96 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
11,09 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 12.10.
41278 11,10 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
40961 11,10 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Langen 24.05.
40912 10,9 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Gfrörer, Jasha 2000 -- VfL Bleckede
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

41276 1,56 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 17.05.
34463 1,54 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 28.09.
40920 1,50 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Nienhagen 28.09.
38888 1,48 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
40984 1,46 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
1,44 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 17.05.
1,44 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
40510 1,42 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
1,42 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Nienhagen 28.09.
1,40 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.

40954 1,40 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 18.06.
40961 1,40 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40671 1,40 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 1,80 Möller, Jonas 2000 -- LG Nordheide
Bestl. 2013: 1,80 Hessenmöller, Luis 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

38888 2,37 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Schiffdorf-Bramel 06.09.
40598 2,31 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Schneverdingen 01.10.
40856 2,15 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 30.07.
41191 1,97 Henning, Michel 2001 LG Nordheide Schiffdorf-Bramel 06.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,99 Wunsch, Joel 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

40920 5,04 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 26.07.
38888 4,92 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Langen 24.05.
34463 4,91 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
40984 4,84 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
4,71 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 30.07.
40510 4,51 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
40928 4,49 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
41276 4,48 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.
41278 4,47 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
42312 4,47 Steuer, Etienne 2001 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 12,10 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

34463 12,84 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.10.
41244 10,31 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Langen 24.05.
40984 9,82 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Langen 24.05.
41278 9,58 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
9,56 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 31.05.
40920 9,23 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 26.07.
8,94 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 04.10.
8,39 Feindt, Thore 2001 TuS Jork Einbeck 20.09.
7,95 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 04.05.
38888 7,91 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hittfeld 21.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 39,18 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

34463 28,77 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.10.
28,44 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen/Luhe 04.10.
40856 25,13 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oerel 25.04.
41276 25,04 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 26.04.
41244 24,82 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
24,82 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 16.07.
38888 23,28 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
40598 22,83 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
41191 22,10 Henning, Michel 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
41041 21,95 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 40,04 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

40984 35,45 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 26.04.
38888 33,80 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
40856 32,03 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 19.06.
40912 31,74 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 29.05.
41041 28,61 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Langen 24.05.
34463 27,90 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.10.
40920 26,68 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Edemissen 08.06.
25,69 Appel, Jerrit 2001 LG Wesermünde Spaden 16.07.
25,57 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 16.07.
40598 25,16 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 63,00 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

40984 55,50 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
42457 51,00 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 29.07.
34463 50,50 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 28.09.
40928 50,00 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
40510 48,50 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 29.07.
47,50 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
46,00 Kröger, Levi 2001 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
40856 46,00 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
41041 45,50 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.
44,00 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 27.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.423 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

40984 1.364 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
10,45-4,84-51,50
34463 1.358 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 28.09.
10,33(+0,1)-4,73-50,50
40920 1.322 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Nienhagen 28.09.
10,30(-0,2)-4,88-41,00
40928 1.301 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
10,3-4,49-48,50
1.300 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
10,38-4,39-47,50
42312 1.267 Steuer, Etienne 2001 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
10,47-4,47-42,00
40510 1.263 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
10,61(+0,1)-4,51-43,00
38888 1.263 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
10,69-4,85-38,50
42457 1.247 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 29.07.
10,4-3,97-51,00
1.203 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Nienhagen 28.09.
10,61(+0,3)-4,14-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.841 Wunsch, Joel 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

34463 1.857 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 28.09.
10,33(+0,1)-4,73-1,54-50,50
40920 1.801 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Nienhagen 28.09.
10,30(-0,2)-4,88-1,50-41,00
40984 1.781 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
10,45-4,84-1,38-51,50
1.748 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
10,38-4,39-1,44-47,50
38888 1.732 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
10,69-4,85-1,48-38,50
40928 1.707 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
10,3-4,49-1,36-48,50
40510 1.701 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
10,61(+0,1)-4,51-1,42-43,00
41276 1.641 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 28.09.
11,02(-0,2)-4,48-1,50-34,00
1.641 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Nienhagen 28.09.
10,61(+0,3)-4,14-1,42-40,00
41244 1.576 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Lüchow 12.07.
10,0-4,02-1,32-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2013: 2.188 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.261 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA 4.05.2014

40984 2.261 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
10,64-10,70-4,34-1,40-32,27
38888 2.247 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
10,74-10,43-4,23-1,40-30,20
40920 2.178 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Winsen/Luhe 04.05.
10,71-10,51-4,14-1,36-26,54
2.024 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Langen 12.10.
10,51-11,09-3,32-1,36-24,03
41276 2.009 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
11,17-12,40-4,17-1,52-20,74
40954 1.816 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
11,55-12,15-3,94-1,28-18,53
40961 1.715 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
11,78-11,91-3,44-1,32-13,29
41041 1.655 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
12,43-13,38-3,54-1,24-24,20
1.557 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
12,62-14,08-3,39-1,20-23,67
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2013: 2.236 Wunsch, Joel 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.027 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld 4.05.2014

41278 2.027 Koryciak, Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.05.
10,63-11,10-4,15-32,50-2:32,55
40885 1.964 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
11,13-10,52-3,94-37,50-2:48,99
40912 1.759 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 04.05.
11,37-11,61-3,44-34,50-2:50,52
41304 1.745 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,62-11,39-3,08-31,00-2:37,75
40544 1.698 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
11,25-12,59-3,63-31,50-2:51,30
1.640 von Rauchhaupt, Daniel 2001 TSG Nordholz Langen 12.10.
11,65-12,61-3,57-33,00-2:57,50
1.512 Wacker, Tim Laurenz 2001 IGAS Wendland Lüchow 16.05.
12,1-14,2-3,74-34,50-2:56,4
40285 1.488 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
11,61-13,76-3,77-20,00-2:58,80
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2013: 2.074 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

1.942 Schäfer, Felix 2001 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 04.05.
10,71-11,65-4,18-7,95-17,34
40856 1.740 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,44-13,28-3,97-6,92-21,16
40671 1.501 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
12,34-15,38-3,87-7,17-17,01

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,42 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

10,63 Schott, Maurice 2002 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 17.05.
10,73 Korngiebel, Tom 2002 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 27.07.
42245 10,78 +0,3 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 28.05.
10,89 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Celle 26.07.
10,97 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
10,8 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 27.07.
11,07 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 26.04.
40946 11,10 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Langen 24.05.
11,12 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Zeven 27.06.
10,9 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:36,88 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

42330 2:34,79 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 20.09.
41194 2:36,46 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:37,35 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 17.05.
40946 2:37,44 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 28.09.
42331 2:38,25 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 20.09.
2:40,2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.
2:41,29 Kutschke, Nino 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 17.05.
42291 2:42,33 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Langen 24.05.
2:42,5 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 05.06.
2:44,52 Wagner, Mats 2002 Blau-Weiss Buchholz Nienhagen 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:35,64 Gummert, Franz 2001 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 11.05.1993

3:24,6 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 18.06.
3:48,3 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 18.06.
41843 3:55,0 Matys, Timo 2002 MTV Soltau Schneverdingen 19.07.
3:55,4 Lenschow, Nick-Malte 2002 MTV Soltau Schneverdingen 19.07.
42000 3:56,47 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Winsen/Luhe 20.08.
4:11,0 Hasche, Valentin 2002 TV Langen Einbeck 20.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:47,25 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

42330 7:25,44 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
7:40,7 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 30.04.
42331 7:56,85 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
8:02,7 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.
8:11,31 Thömmes, Samuel 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
8:39,2 Austerschulte, Louis 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
8:40,68 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 30.07.
8:47,5 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 30.04.
42000 8:49,93 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.08.
8:50,0 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2013: 21:46 Pieper, Maik 2001 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

20:23 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Liepe 19.10.
21:48 Schmitz-Elvenich, Leon 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
22:30 Döscher, Tjark 2002 TSV Altenwalde Cuxhaven 13.04.
23:15 Gehrlein, Kevin 2002 TSV Wellen Beverstedt 03.08.
23:26 Specht, Mathis 2002 MTV Bad Bevensen Wustrow 22.03.
23:31 Johannsen, Piet 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
24:00 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
24:07 Schlawiedt, Pascal 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
24:49 Bieberneit, Daniel 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
26:24 Brüning, Mathis 2002 TSV Ihlienworth Ihlienworth 12.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,28 Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

42291 11,70 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
11,71 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Celle 26.07.
12,22 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.09.
12,38 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 27.09.
12,64 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Langen 24.05.
12,65 Gründel, Paul 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
42364 12,74 Bergolte, Jonas 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
12,99 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
13,13 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Bremerhaven 28.06.
42365 13,21 Bergolte, Tjark 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,47 Bai, Alexander 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,33 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Celle 20.09.
1,32 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
1,32 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldendorf 22.06.
41789 1,30 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 04.06.
1,30 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 20.09.
1,30 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Nienhagen 28.09.
1,28 Schott, Maurice 2002 MTV Luhdorf-Roydorf Winsen/Luhe 17.05.
1,28 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42291 1,26 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Nienhagen 28.09.
1,25 Korngiebel, Tom 2002 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 27.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,63 Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

4,71 Schott, Maurice 2002 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 21.06.
4,60 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 01.05.
4,46 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Lemwerder 14.06.
4,36 +0,3 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 18.06.
4,36 Padin, Leo 2002 MTV Luhdorf-Roydorf Hittfeld 21.06.
4,30 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Celle 20.09.
4,27 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 29.07.
4,26 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 17.07.
4,22 Korngiebel, Tom 2002 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 27.07.
4,15 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 27.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,90 Feindt, Thore 2001 -- TuS Jork
Bezirksrekord: 8,38 Redzep, Jasmin 2002 -- TSV Wehdel 12.10.2014

8,38 Redzep, Jasmin 2002 TSV Wehdel Langen 12.10.
41873 7,61 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
7,61 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 30.07.
41789 7,16 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
42070 6,80 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
6,69 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Harsefeld 08.10.
6,67 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 25.04.
6,51 Lenschow, Nick-Malte 2002 MTV Soltau Einbeck 20.09.
6,47 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 09.08.
6,35 von Loh, Lokas Jonas 2002 VfL Stade Wehdel 26.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 22,36 Traub, Johannes 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

41907 20,46 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 22.08.
42070 19,95 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
42292 17,10 Schröder, Phillip 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
42291 17,04 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
16,62 Rump, Heinrich 2003 VfL Suderburg Suderburg 06.04.
16,61 Brünicke, Lukas 2002 SC Lüchow Lüchow 09.08.
16,53 Redzep, Jasmin 2002 TSV Wehdel Langen 12.10.
16,11 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 09.08.
16,03 Redzep, Stefan 2003 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
15,85 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.

41789 15,85 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 29,53 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

41873 27,79 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Celle 20.09.
27,76 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 26.04.
41789 25,80 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
42291 25,19 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 18.05.
24,45 Thömmes, Samuel 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
23,25 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 18.05.
42070 21,92 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 03.10.
21,32 Redzep, Stefan 2003 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
19,99 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Harsefeld 08.10.
19,68 Brünicke, Lukas 2002 SC Lüchow Lüchow 09.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 49,00 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

41873 47,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 09.07.
46,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 26.04.
44,50 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 17.07.
43,50 Redzep, Jasmin 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 27.09.
41789 42,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
39,00 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.07.
38,00 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 22.06.
42070 37,50 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Schneverdingen 09.07.
37,50 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Langen 20.09.
42291 37,00 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 27.07.

37,00 Klischies, Hauke 2003 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
37,00 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.255 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

1.176 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 17.07.
11,1-4,26-44,50
1.164 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 01.05.
10,9-4,60-34,00
1.127 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 13.06.
11,67-4,05-45,00
1.120 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 05.07.
11,03-4,27-31,50
1.119 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 27.07.
10,8-4,15-33,50
42245 1.103 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 28.05.
10,78(+0,3)-4,07-29,00
41789 1.090 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
11,4-3,84-42,50
1.085 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Nordholz 05.07.
11,35-4,00-35,00
1.083 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 29.07.
11,2-4,27-31,50
1.054 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,69-3,99-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.641 Schäfer, Felix 2001 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.494 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 17.07.
11,1-4,26-1,20-44,50
1.484 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 13.06.
11,67-4,05-1,27-45,00
1.466 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 05.07.
11,03-4,27-1,25-31,50
1.452 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 05.07.
10,99-4,15-1,25-31,00
1.438 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,69-3,99-1,32-35,00
41789 1.430 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
11,4-3,84-1,24-42,50
42291 1.398 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Nienhagen 28.09.
11,71(+0,0)-3,84-1,26-36,50
1.357 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldendorf 22.06.
11,93-3,66-1,32-31,50
1.347 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 28.09.
12,02(-0,2)-3,78-1,22-37,00
1.341 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Himmelpforten 25.04.
11,3-3,91-1,20-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2013: 1.986 Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 1.529 Ohmenzetter, Leo 2002 -- SV Lemgow/Dangenstorf 16.05.2014

1.529 Ohmenzetter, Leo 2002 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
11,4-13,1-2,85-1,20-16,61
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2013: 1.822 Reinholz, Kevin 2001 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.534 Röthig, Tim 2002 -- SV Nienhagen 4.05.2014

1.534 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Winsen/Luhe 04.05.
12,08-12,85-3,41-34,00-3:08,97
1.527 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Wiepenkathen 20.07.
11,5-13,3-3,64-34,50-3:15,6
1.486 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
12,27-12,99-3,56-25,00-3:02,51
1.485 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
11,53-13,70-3,93-28,50-3:29,77
1.373 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
12,18-14,10-3,47-19,50-3:01,37
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2013: 1.637 Traub, Johannes 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

986 Redzep, Jasmin 2002 TSV Wehdel Langen 12.10.
12,93-aufg.-o.g.V.-8,38-16,53

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:20:01 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:11:23 TSV Wehdel Cuxhaven 30.04.
Stein, Ole (2004) - 21:22; Henning, Lars Christian (2003) - 22:54
Roth, Tim (2003) - 27:07
1:18:19 LAV Zeven Zeven 28.09.
Helms, Julien (2004) - 22:58; Orlovius, Vincent (2004) - 23:46
Sperling, Jonte (2004) - 31:35
1:18:23 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
Müller, Torben (2004) - 23:32; Holst, Jan Farin (2004) - 26:14
Büchert, Rico (2003) - 28:37
1:19:33 TSV Wehdel Cuxhaven 13.04.
Stein, Ole (2004) - 21:22; Roth, Tim (2003) - 27:07
Hagenah, Tarek (2004) - 31:04
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,30 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 28,9 MTV Eintracht Celle 18.09.1988

30,44 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
Wallrabe, Mika (2004); Bialek, Johannes (2003)
Radtke, Moritz (2004); Schnaars, Floyd (2004)
30,86 VfL Stade I Osterholz-Scharmbeck 27.09.
Hinsch, Jonas (2004); Tonn, Felix (2004)
Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
31,32 TuS Harsefeld I Harsefeld 16.05.
Bausen, Torben (2003); Schmahl, Niklas (2003)
Papke, Mika (2003); Papke, Luka (2003)
31,48 TSV Wehdel Langen 20.09.
Walsemann, Linus (2004); Roth, Tim (2003)
Henning, Lars (2003); Redzep, Stefan (2003)
31,62 MTV Borstel/Sangenstedt Tostedt 31.05.
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004)
Jänke, Finn (2004); Aumann, Colin (2004)
31,6 SC Lüchow I Lüchow 30.07.
Friedrich, Paul Luca (2003); Kulich, Paul (2003)
Meinecke, Tom (2003); Vey, Noah (2003)
32,17 VfL Stade II Harsefeld 16.05.
Miller, Lukas (2003); Clostermann, Nils (2003)
Casper, Gerrit (2003); Mund, Julius (2003)
32,51 VfL Horneburg Harsefeld 16.05.
Rühle, Lennart (2005); Jenke, Aaron (2003)
Rühle, Marten (2004); Knöri, Colin (2003)
32,84 TuS Harsefeld II Harsefeld 16.05.
Clasen, Niclas (2003); Kurz, Joel (2004)
Sloma, Marcel (2004); Boer, Luca (2003)
32,8 SC Lüchow II Lüchow 12.07.
Osterloh, Connor (2004); Fröhlich, Maximilian (2004)
Hirschfeldt, Florian (2004); Schrader, Laurin (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 8:47,02 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 8:36,00 TuS Harsefeld 16.05.2014

8:36,00 TuS Harsefeld Harsefeld 16.05.
Schmahl, Niklas (2003); Papke, Mika (2003)
Papke, Luka (2003)
8:43,2 TSV Eintracht Hittfeld Scharnebeck 12.09.
Bähre, Jan-Lennart (2004); Albrecht, Luis (2004)
Breckoff, Tom (2003)
8:50,51 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 31.05.
Rosenhagen, Jonathan (2004); Kweya, Marlon-Amani (2004)
Hommel, Julius (2004)
8:51,06 SG Osterholzer LA I Tostedt 31.05.
Bialek, Johannes (2003); Grün, Cedric (2003)
Radtke, Moritz (2004)
8:51,13 MTV Borstel/Sangenstedt Tostedt 31.05.
Waterhölter, Tim (2004); Sörensen, Leif (2004)
Aumann, Colin (2004)
8:57,1 LG Fallingbostel Walsrode 25.07.
Badenhop, Laurenz (2004); Funck, Mika (2004)
Kroß, Henrik (2004)
9:05,5 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Friedrich, Paul (2003); Meinecke, Tom (2003)
Vey, Noah (2003)
9:16,23 VfL Stade Harsefeld 16.05.
Casper, Gerrit (2003); Clostermann, Nils (2003)
Hinsch, Jonas (2004)
9:16,94 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
Henning, Lars Christian (2003); Roth, Tim (2003)
Stein, Ole (2004)
9:19,73 SG Osterholzer LA II Tostedt 31.05.
Harmsen, Jan-Philip (2004); Wallrabe, Mika (2004)
Wolf, Max (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.641 MTV Soltau
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

5.007 VfL Stade I Stade 29.07.
Casper, Gerrit (2003) - 1.069; Zastrow, Philipp (2004) - 1.007
Clostermann, Nils (2003) - 1.002; Wolf, Luis (2004) - 988; Tonn, Felix (2004) - 941
4.964 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
Grün, Cedric (2003) - 1.068; Wallrabe, Mika (2004) - 998
Wolf, Max (2004) - 994; Schnieders, Tjark (2004) - 976; Munslow, Scott (2003) - 928
4.853 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
Krumböhmer, Justin (2004) - 1.098; von Bargen, Aron (2004) - 1.076
Brockes, Florian (2004) - 926; Landon, Connor (2004) - 902; Hofhammer, Luca (2004) - 851
4.742 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
Jänke, Finn (2004) - 1.050; Sörensen, Leif (2004) - 1.019
Waterhölter, Tim (2004) - 998; Aumann, Colin (2004) - 961; Blank, Leon (2004) - 714
4.692 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.061; 40051 Raffelsbauer, Jano (2003) - 1.060
Schenker, Miles (2003) - 904; Prasuhn, Jannes (2003) - 845; Ebeling, Jan (2003) - 822
4.529 SC Lüchow Lüchow 12.07.
Friedrich, Paul Luca (2003) - 1.019; Meinecke, Tom (2003) - 904
Osterloh, Connor (2004) - 896; Vey, Noah (2003) - 873; Schrader, Laurin (2004) - 837
4.448 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
Hefner, Lucas (2004) - 947; Stein, Mike (2003) - 922
Mittelstädt, Jonas (2003) - 906; Schlichting, Enno (2003) - 857; Klegräfe, Lukas (2003) - 816
4.287 VfL Stade II Stade 29.07.
Glenc, Niklas (2003) - 925; Mund, Julius (2003) - 902
Hinsch, Jonas (2004) - 874; Jankowsky, Dean-Justin (2004) - 811; Miller, Lukas (2003) - 775
4.220 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
Gottschalk, Julius (2003) - 950; Wolber, Marten (2004) - 929
Knoop, Leandro (2003) - 816; Kerschbaum, Jannick (2003) - 782; Hildebrandt, Paul (2004) - 743
4.201 MTV Dannenberg Hitzacker 10.05.
Ludwig, Paul Mattes (2003) - 1.133; Christ, Christopher (2003) - 977
Beckmann, Till (2003) - 774; Rehbeck, Frederik (2004) - 712; Haberecht, Max Georg (2004) - 605
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 5.751 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 6.732 TSV Wiepenkathen 30.06.1990

6.144 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
Waterhölter, Tim (2004) - 1.393; Sörensen, Leif (2004) - 1.325
Jänke, Finn (2004) - 1.285; Aumann, Colin (2004) - 1.267; König, Leon (2004) - 874
6.087 SG Osterholzer LA I Lilienthal 12.07.
Grün, Cedric (2003) - 1.266; Wallrabe, Mika (2004) - 1.257
Wolf, Max (2004) - 1.253; Munslow, Scott (2003) - 1.175; Radtke, Moritz (2004) - 1.136
5.851 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 25.04.
Hefner, Lucas (2004) - 1.242; Stein, Mike (2003) - 1.193
Mittelstädt, Jonas (2003) - 1.177; Schlichting, Enno (2003) - 1.152; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.087
5.741 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.445; 40051 Raffelsbauer, Jano (2003) - 1.258
Otto, Erik (2003) - 1.022; Prasuhn, Jannes (2003) - 1.018; Schenker, Miles (2003) - 998
4.974 SG Osterholzer LA II Lilienthal 12.07.
Bialek, Johannes (2003) - 1.101; Köhler, Marten (2004) - 1.047
Hanser, Philip (2004) - 1.025; Enneking, Aron (2004) - 942; Harmsen, Jan-Philip (2004) - 859
4.391 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 25.04.
Radvan, Marco (2003) - 950; Thiede, Tim Niclas (2004) - 908
Schmelke, Rico (2004) - 864; Voges, Niklas (2004) - 847; Jakisch, Philip (2004) - 822
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2013: 3.672 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.299 LG Fallingbostel 11.09.2005

4.124 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
4.107 TSV Wehdel Langen 20.09.
DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 2.822 MTV Soltau 30.09.2006

2.221 TV Langen Langen 20.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,3 Hobuß, Lenard 2002 -- MTV Bispingen
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,3 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 12.07.
7,70 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Nienhagen 28.09.
7,71 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
7,71 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
40051 7,5 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
7,78 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
7,83 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Winsen/Luhe 17.05.
7,6 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
41463 7,6 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
7,6 Friedrich, Paul Luca 2003 SC Lüchow Lüchow 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:36,66 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:42,02 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Verden 26.04.
40462 2:42,66 Schiller, Maximilian 2003 ASV Faßberg Nienhagen 28.09.
2:46,67 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Nienhagen 28.09.
2:50,01 Pake, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
2:50,29 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 20.09.
2:53,97 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Langen 20.09.
2:54,82 Müller-Belecke, Yannik 2003 SC Hemmoor Wehdel 26.04.
2:55,06 Schmahl, Niklas 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
2:55,72 Mund, Julius 2003 VfL Stade Wehdel 26.04.
2:56,25 Baritz, Colin 2003 SV Nienhagen Nienhagen 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:41,4 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

3:43,0 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 18.06.
3:56,60 Böttcher, Florian 2003 LG Celle-Land Wolfsburg 10.05.
4:01,8 Meinecke, Tom 2003 SC Lüchow Lüchow 18.06.
4:15,0 Kulich, Paul 2003 SC Lüchow Lüchow 18.06.
4:44,1 Schildt, Thorge 2003 SV Munster Schneverdingen 19.07.
5:30,4 Witte, John-Lukas 2003 SV Munster Schneverdingen 19.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:38,7 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:58,49 Daldorf, Thies 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
8:05,3 Beckmann, Till 2003 MTV Dannenberg Lüchow 30.04.
40462 8:17,07 Schiller, Maximilian 2003 ASV Faßberg Unterlüß 11.10.
8:25,1 Borkowski, Lasse 2003 TV Sottrum Sottrum 15.05.
8:30,0 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 30.04.
8:31,05 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
8:42,0 Wassermeyer, Paul 2003 TV Uelzen Suderburg 11.09.
8:43,33 Tants, Sworn 2003 TSV Midlum Wehdel 30.07.
8:45,72 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
8:53,87 Fasel, Jerre 2003 TSV Wiepenkathen Zeven 31.03.
5 km Str.
Bestl. 2013: 24:07 Gehrlein, Kevin 2002 -- TSV Wellen
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

22:54 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 13.04.
22:55 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Wustrow 22.03.
24:08 Moltzahn, Lennart 2003 TSV Wellen Beverstedt 03.08.
25:07 Schenker, Miles 2003 LG Fallingbostel Hannover 09.11.
25:39 Brors, Mario 2003 Stader Schwimmverein Kutenholz 06.07.
26:06 Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
27:07 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 13.04.
27:32 Brümmer, Leon 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
28:37 Büchert, Rico 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
29:01 Breitschuh, Conrad 2003 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Sottrum 09.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,32 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,36 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 15.06.
41463 1,32 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
1,29 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 20.09.
1,28 Papke, Mika 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
1,28 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Winsen/Luhe 17.05.
1,28 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 15.06.
1,24 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Wehdel 26.04.
1,24 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
1,20 Friedrich, Paul Luca 2003 SC Lüchow Lüchow 01.06.
1,20 Christiansen, Tim Peter 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz-Scharmbeck 27.09.

41907 1,20 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,73 Hobuß, Lenard 2002 -- MTV Bispingen
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,31 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Tostedt 26.07.
41463 4,28 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
4,26 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 22.06.
4,25 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 01.06.
41907 4,24 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
40051 4,22 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
4,22 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 29.07.
4,15 Christiansen, Tim Peter 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Osterholz-Scharmbeck 27.09.
4,15 Munslow, Scott 2003 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
4,14 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Nienhagen 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 47,00 Jeske, Jonas 2002 -- MTV Soltau
Bestl. 2013: 47,00 Oppermann, Timo 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 65,00 Küßner, Gerd 1960 -- VfL Stade 22.07.1971
Bezirksrekord: 65,00 Mengel, Ralf 1959 -- VfL Westercelle 5.09.1970

46,00 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 22.06.
46,00 Klischies, Hauke 2003 LG Wesermünde Spaden 15.07.
46,00 Redzep, Stefan 2003 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 27.09.
41907 45,50 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 13.06.
45,00 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Hitzacker 10.05.
45,00 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Hittfeld 21.06.
44,50 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 21.06.
44,00 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Langen 12.10.
43,50 Wassermeyer, Paul 2003 TV Uelzen Bad Bevensen 27.07.
43,00 Pohle, Tamino 2003 TV Uelzen Bad Bevensen 27.07.

43,00 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.198 Hobuß, Lenard 2002 -- MTV Bispingen
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.142 Ludwig, Paul Mattes 2003 MTV Dannenberg Lüchow 12.07.
7,3-4,08-42,00
1.135 Zakarjan, David 2003 TSV Winsen/Luhe Nienhagen 28.09.
7,70-4,14-43,00
1.119 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 22.06.
8,14-4,26-46,00
1.104 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Winsen/Luhe 17.05.
7,83-4,12-41,00
1.093 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
7,71-3,90-41,00
41907 1.088 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
8,02-4,24-40,00
1.069 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Stade 29.07.
7,7-4,22-36,50
1.068 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
7,71-3,78-39,50
41463 1.061 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
7,7-4,05-38,00
40051 1.060 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
7,7-3,97-39,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.398 Henning, Niklas 2002 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.466 Junge, Johannes 2003 SC Klecken Winsen/Luhe 17.05.
7,83-4,12-1,28-41,00
1.450 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Nordholz 05.07.
7,71-3,90-1,27-41,00
41463 1.445 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
7,7-4,05-1,32-38,00
1.437 Papke, Luka 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 22.06.
8,14-4,26-1,20-46,00
41907 1.368 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 13.06.
8,58-4,14-1,19-45,50
1.347 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Wehdel 26.04.
8,30-3,95-1,24-37,50
1.335 Somrak, Liam 2003 LG Celle-Land Lachendorf 05.07.
8,02-4,13-1,15-36,00
1.269 Mund, Julius 2003 VfL Stade Wehdel 26.04.
8,19-3,73-1,16-35,00
1.266 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
7,71-3,78-1,00-39,50
40051 1.258 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
7,7-3,97-1,00-39,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,5 Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,4 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
7,5 Krumböhmer, Justin 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
7,82 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 29.05.
7,6 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 29.07.
7,89 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
7,7 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 29.07.
7,99 Ohmenzetter, Sascha 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
8,01 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 27.09.
8,01 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 12.10.
7,8 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:40,1 Windelband, Jannik 2003 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:41,72 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Nienhagen 28.09.
2:43,61 Schüpfer, Phil 2004 SV Nienhagen Nienhagen 28.09.
2:44,59 Hommel, Julius 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:46,70 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 10.05.
2:47,77 Lehmberg, Lennardt 2004 MTV Soltau Nienhagen 28.09.
2:47,79 Martens, Peer Ole 2004 TSV Otterndorf Loxstedt 10.05.
2:48,31 Kweya, Marlon 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:48,74 Benkheraff, Jamal 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
2:50,00 Rosenhagen, Jonathan 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:50,4 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Amelinghausen 16.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:42,04 Dahldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:46,0 Benkheraff, Jamal 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 18.06.
4:15,4 Thieme, Melvin 2004 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
4:20,9 Böttjer, Jonas 2004 SV Munster Schneverdingen 19.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:34,30 Windelband, Jannik 2003 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

7:38,37 Martens, Peer-Ole 2004 TSV Otterndorf Wehdel 30.07.
7:48,96 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
7:56,83 Krüger, Marten 2004 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
7:57,1 Ohmenzetter, Sascha 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 30.04.
8:03,57 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wehdel 30.07.
8:21,8 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 24.04.
8:26,6 Rosenhagen, Jonathan 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
8:42,71 Walsemann, Linus 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
8:43,91 Corleis, Jannes 2004 TSV Wiepenkathen Zeven 31.03.
8:49,17 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
5 km Str.
Bestl. 2013: 25:03 Kraus, Florian 2003 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

21:22 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 13.04.
22:52 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Otterndorf 21.09.
22:58 Helms, Julien 2004 LAV Zeven Zeven 28.09.
23:11 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven Zeven 28.09.
23:32 Müller, Torben 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
23:46 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 28.09.
24:39 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
25:12 Brey, Simon 2004 TuSV Bützfleth Kutenholz 06.07.
25:32 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 09.05.
26:14 Holst, Jan Farin 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,24 Klegräfe, Lukas 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bestl. 2013: 1,24 Piepenbrink, Felix 2003 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bestl. 2013: 1,24 Rohmund, Chris 2003 -- LG Fallingbostel
Bestl. 2013: 1,24 Schlichting, Enno 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,35 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 12.10.
1,34 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
1,20 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
1,20 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 22.06.
1,18 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Bleckede 01.05.
1,18 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
1,16 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
1,16 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
1,16 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
1,13 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,31 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,32 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 13.06.
4,14 Krumböhmer, Justin 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
4,13 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4,11 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 26.07.
4,10 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen/Luhe 29.05.
4,05 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Tostedt 26.07.
4,05 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wehdel 30.07.
4,05 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Celle 20.09.
3,99 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
3,98 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 29.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 43,50 Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

48,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Lachendorf 05.07.
47,00 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
47,00 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
45,00 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
45,00 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
42,50 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
42,00 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Norderstedt 11.05.
41,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 13.06.
41,00 Kimmich, Pirmin 2004 TSV Altenwalde Langen 12.10.
40,50 Hess, Max 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.128 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.098 Krumböhmer, Justin 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
7,5-4,04-40,00
1.076 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
7,4-3,77-39,50
1.070 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
8,02-4,05-40,50
1.053 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Nienhagen 28.09.
8,02-4,08-37,50
1.051 Ohmenzetter, Sascha 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Nienhagen 28.09.
7,99-3,94-39,00
1.050 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,33-3,78-47,00
1.007 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 29.07.
7,7-3,98-32,00
998 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,74-3,80-45,00
998 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,14-3,70-38,00
994 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,56-3,75-42,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.457 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.427 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
8,02-4,05-1,27-40,50
1.393 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,74-3,80-1,34-45,00
1.325 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,13-3,93-1,18-37,00
1.285 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,33-3,78-1,06-47,00
1.277 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 22.06.
8,39-3,85-1,20-34,00
1.267 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Oldenburg 02.08.
8,28-3,77-1,18-34,00
1.257 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,14-3,70-1,10-38,00
1.253 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,56-3,75-1,10-42,50
1.242 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
8,2-3,54-1,16-38,00
1.194 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Oldendorf 22.06.
7,95-3,55-1,12-28,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

33,82 SG Osterholzer LA I Tostedt 31.05.
Meyer, Jona (2005); Hadan, Adrian (2005)
Assmus, Luca Bennet (2005); Pieper, Jeremias (2005)
34,45 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
Laurien, Til-Justin (2005); Unger, Finn (2005)
Rößler, Laurenz (2005); Schneider, Marten (2005)
34,3 VfL Stade Stade 29.07.
von Minden, Malte (2006); Pauli, Bennett (2005)
Ehlers, Mats (2005); Hinsch, Philipp (2006)
34,86 SG Osterholzer LA II Tostedt 31.05.
Forstreuter, Julien (2005); Pagels, Julius (2006)
Gellert, Jermaine (2005); Grün, Linus (2006)
35,95 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 21.06.
Westphal, Nick (2006); Scholl, Lenny (2005)
Bähre, Marc (2006); Hörmann, Jesse (2005)
36,51 LAZ Celle Celle 26.07.
Martens, Lars (2005); Glück, Konstantin (2005)
Witschi, Max (2005); Gaupp, Vegas (2006)
36,59 TV Langen I Langen 12.10.
Koschuth, Thies (2005); Raschen, Magnus (2007)
Bach, Mika (2005); Lohmeyer, Eikbjörn (2005)
36,79 SG Osterholzer LA III Schwanewede 10.05.
Weiland, Mads (2006); Schmale, Moritz (2005)
Kebbel, Paul (2005); Müller, Luis (2005)
36,8 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Wittlief, Milan (2005); Bischoff, Vincent (2005)
Reinhardt, Tim (2006); Sauer, Benedykt (2005)
38,01 TV Langen II Langen 12.10.
Eibs, Erik (2006); Schimmel, Tjark (2006)
Twumasi, Afreh (2005); Twumasi, Asante (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt 6.09.2013

9:20,02 SG Osterholzer LA I Tostedt 31.05.
Hadan, Adrian (2005); Assmus, Luca Bennet (2005)
Pieper, Jeremias (2005)
9:36,35 SG Osterholzer LA II Tostedt 31.05.
Grün, Linus (2006); Pagels, Julius (2006)
Gellert, Jermaine (2005)
9:39,29 VfL Stade I Harsefeld 16.05.
von Minden, Malte (2006); Pauli, Bennett (2005)
Ehlers, Mats (2005)
9:39,6 LG Fallingbostel Walsrode 25.07.
Herrmann, Wyn Luca (2006); Matern, Paul (2005)
Albrecht, Ruwen (2006)
9:59,31 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 17.05.
Pöggel, Niklas (2005); Schneider, Marten (2005)
Rößler, Laurenz (2005)
10:00,09 SG Osterholzer LA III Tostedt 31.05.
Forstreuter, Julien (2005); Keuebhof, Claidio (2005)
Kebbel, Paul (2005)
10:05,97 VfL Stade II Harsefeld 16.05.
Steinemann, Emil (2006); Stüven, Lucas (2005)
Hinsch, Philipp (2006)
10:10,1 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 12.09.
Gebhardt, Joris (2006); Kremer, Leonard (2006)
Lukowitz, Elias (2006)
10:14,15 TV Langen Nordholz 05.07.
Lohmeyer, Eikbjörn (2005); Raschen, Magnus (2007)
Koschuth, Thies (2005)
10:18,2 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 12.09.
Luck, Sam Jonathan (2006); Taege, Tobias (2005)
Schöbel, Jonas (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.357 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

4.081 SG Osterholzer LA I Lilienthal 12.07.
Gellert, Jermaine (2005) - 895; Assmus, Luca Bennet (2005) - 818
Pieper, Jeremias (2005) - 810; Forstreuter, Julien (2005) - 793; Kebbel, Paul (2005) - 765
3.828 VfL Stade Stade 29.07.
Hinsch, Philipp (2006) - 879; Pauli, Bennett (2005) - 797
Tonn, Julian (2006) - 746; Stüven, Lucas (2005) - 710; de Nittis, Flavio (2007) - 696
3.640 LG Fallingbostel I Walsrode 19.09.
Löh, Florian (2006) - 766; Albrecht, Ruwen (2006) - 765
Herrmann, Wyn Luca (2006) - 733; Raffelsbauer, Joris (2005) - 693; Jäh, Paul (2006) - 683
3.488 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Roon, Daniel (2005) - 932; Meyer, Finjan (2005) - 781
Schlüter, Jan (2005) - 652; Pleines, Nils (2006) - 583; Pleines, Fin (2006) - 540
3.458 SG Osterholzer LA II Lilienthal 12.07.
Grün, Linus (2006) - 737; El Kharbotly, Jasper (2006) - 730
Flotow, Paul-Erik (2005) - 713; Pagels, Julius (2006) - 645; Schewe, Sebastian (2005) - 633
3.456 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.
Däumler, Ole Mats (2006) - 755; Breitkopf, Elias (2006) - 751
Silvester, Lukas (2005) - 677; Maashöfer, Til (2006) - 659; Silvester, Finn (2005) - 614
3.289 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
Gaupp, Vegas (2006) - 860; Schmidt, Calvin (2006) - 634
Meyer, Jonathan (2006) - 631; Frost, John Poul (2005) - 615; Willemer, Theo (2006) - 549
3.237 SV Munster Schneverdingen 09.07.
Riggert, Maddox (2006) - 784; Schomann, Jonas (2006) - 687
Krug, Linus (2006) - 606; Schiel, Michel (2007) - 587; Wichmann, Paul (2006) - 573
3.136 LG Kreis Verden Verden 28.05.
Kruse, Ben (2005) - 660; Rohr, Lasse (2006) - 655
Petz, Jannick (2005) - 638; Freese, Niklas (2005) - 594; Kowalewski, Felix (2006) - 589
3.084 LG Kehdingen Dornbusch 06.06.
Meyn, Hannes (2005) - 669; Viehmann, Aron (2005) - 668
Behrmann, Thomas (2005) - 631; von Borstel, Jonas (2006) - 629; Schumacher, Arek (2006) - 487

3.084 LG Fallingbostel II Walsrode 19.09.
Bornemann, Tim (2006) - 638; Küker, Moritz (2006) - 621
Woldt, Mika-Alexander (2005) - 611; Peters, Max (2006) - 609; Benart, Jarne (2005) - 605

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,14 Sörensen, Leif 2004 -- LG Nordheide
Bestl. 2013: 7,9 Landon, Connor 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,03 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,06 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Tostedt 26.07.
8,07 Felten, Lasse 2005 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
8,09 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Horneburg 12.07.
8,32 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 27.07.
8,38 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Horneburg 12.07.
8,41 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Nordholz 05.07.
8,47 Heuer, Balduin 2005 MTV Salzhausen Hittfeld 21.06.
8,47 Lohmeyer, Eikbjörn 2005 TV Langen Langen 20.09.
8,52 Ziesler, Ben 2005 LAZ Celle Celle 26.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:52,16 Guevarra, Jason 2004 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:54,8 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.05.
2:59,68 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Wehdel 26.04.
3:04,47 Rijnberk, Ole 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
3:05,48 Peters, Chrstian 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 30.04.
3:06,39 Cordes, Til 2005 LAV Zeven Zeven 31.03.
3:06,77 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Wehdel 26.04.
3:07,0 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 30.04.
3:08,17 Boeck, Julicius 2005 MTV Soltau Soltau 04.06.
3:12,26 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Loxstedt 10.05.
3:13,39 Berger, Felix 2005 LG Fallingbostel Soltau 04.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:48,1 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

4:20,51 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
4:29,0 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 30.08.
4:51,8 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 30.08.
5 km Str.
Bestl. 2013: 23:49 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

21:31 Kebbel, Paul 2005 SG Osterholzer LA Cuxhaven 13.04.
27:18 Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 09.05.
31:23 Wagener, Jonas 2005 VfL Kutenholz Kutenholz 06.07.
35:11 Tipke, Luke 2005 VfL Kutenholz Kutenholz 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,77 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

3,84 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 27.07.
3,77 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
3,75 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Himmelpforten 25.04.
3,69 Rijnberk, Ole 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
3,56 Twumasi, Afreh 2005 TV Langen Langen 12.10.
3,54 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Tostedt 26.07.
3,54 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Langen 20.09.
3,51 Assmus, Luca Bennet 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
3,46 Dahle, Paul 2005 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
3,46 Schneider, Marten 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 39,50 Wallrabe, Mika 2004 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

41,00 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sittensen 21.09.
40,00 Reese, Jan-Frederik 2005 MTV Soltau Schneverdingen 09.07.
39,50 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 07.06.
38,00 Foß, Jack Odesseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bleckede 01.05.
37,00 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Langen 12.10.
36,50 Rößler, Laurenz 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
36,00 Unger, Finn 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
36,00 Lohmeyer, Eikbjörn 2005 TV Langen Langen 12.10.
35,50 Müller, Wilco 2005 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 01.06.
35,00 Laurien, Til-Justin 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.

35,00 Schneider, Marten 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 981 Sörensen, Leif 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

1.010 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 27.07.
8,32-3,84-40,00
936 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 07.06.
8,58-3,47-39,50
929 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Tostedt 26.07.
8,06-3,54-30,50
905 Felten, Lasse 2005 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
8,07-3,38-30,00
897 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Nordholz 05.07.
8,41-3,48-32,00
895 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,03-3,77-23,00
879 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Buxtehude 07.06.
8,56-3,39-33,00
858 Foß, Jack Odesseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bleckede 01.05.
9,10-3,32-38,00
857 Reese, Jan-Frederik 2005 MTV Soltau Schneverdingen 09.07.
9,1-3,36-40,00
856 Gania, Malwin 2005 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 06.06.
8,5-3,35-33,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,38 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 8.09.1985

8,35 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 26.07.
8,3 Riggert, Maddox 2006 SV Munster Schneverdingen 09.07.
8,55 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
8,61 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
8,4 de Nittis, Flavio 2007 VfL Stade Stade 29.07.
8,5 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
8,74 Schmidt, Calvin 2006 LAZ Celle Celle 26.07.
8,5 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Walsrode 19.09.
8,6 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 29.07.
8,86 Seeber, Lasse 2006 TV Sottrum Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3:01,0 Waterhölter, Tim 2004 -- MTV Borstel/Sangenstedt 29.08.2012

3:11,05 Schmidt, Calvin 2006 LAZ Celle Celle 20.09.
3:11,1 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 29.07.
3:11,49 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Unterlüß 17.05.
3:11,64 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Wehdel 26.04.
3:14,53 Frost, John Paul 2006 LAZ Celle Unterlüß 17.05.
3:15,61 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
3:16,14 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 26.04.
3:16,67 Habermann, Erik 2006 TV Langen Loxstedt 10.05.
3:19,4 de Nittis, Flavio 2007 VfL Stade Stade 29.07.
3:19,76 Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 27.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 4:12,1 Köhler, Finn 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

5:09,20 Kramer, Lenox 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2013: 32:01 Wagener, Jonas 2005 -- VfL Kutenholz
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

26:02 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlienworth 12.07.
31:28 Kuhlgatz, Thilo 2006 LG Kehdingen Oldendorf 26.01.
31:44 Meyer, Tjelle 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Beverstedt 03.08.
31:46 Deharde, Jason Joelle 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Beverstedt 03.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,65 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,61 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 29.07.
3,60 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 22.06.
3,56 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 20.09.
3,43 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 29.07.
3,40 Schmidt, Calvin 2006 LAZ Celle Celle 26.07.
3,25 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
3,24 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
3,23 +0,7 Rohr, Lasse 2006 LG Kreis Verden Verden 28.05.
3,22 Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 13.06.
3,21 Grettka, Fynn 2006 LG Kreis Verden Achim-Bierden 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 33,00 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bestl. 2013: 33,00 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bestl. 2013: 33,00 Kretschmar, Robin 2005 -- MTV Soltau
Bestl. 2013: 33,00 Meyn, Hannes 2005 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

34,00 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Dornbusch 06.06.
32,00 Heming, Titus 2006 LG Kreis Verden Achim-Bierden 05.07.
31,50 Hofmann, Dennis 2006 TV Uelzen Bad Bevensen 27.07.
30,50 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
29,00 Kramer, Lenox 2006 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 31.05.
29,00 Zaun, Arne 2006 LG Kreis Verden Achim-Bierden 05.07.
29,00 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Langen 12.10.
28,00 Thäsler, Joren 2006 TuS Rotenburg Oerel 13.06.
28,00 Schwedhelm, Johann 2006 LG Fallingbostel Bomlitz 16.06.
27,50 Breitkopf, Elias 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.

27,50 Albrecht, Ruwen 2006 LG Fallingbostel Walsrode 19.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 884 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

879 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 29.07.
8,6-3,61-33,00
862 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 20.09.
8,44-3,56-27,00
784 Riggert, Maddox 2006 SV Munster Schneverdingen 09.07.
8,3-3,02-27,00
772 Heming, Titus 2006 LG Kreis Verden Achim-Bierden 05.07.
8,9-3,04-32,00
766 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Walsrode 19.09.
8,5-3,17-25,00
765 Albrecht, Ruwen 2006 LG Fallingbostel Walsrode 19.09.
8,7-3,13-27,50
756 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 22.06.
8,92-3,60-20,00
755 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.
8,5-3,08-25,00
751 Breitkopf, Elias 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.
8,7-3,02-27,50
746 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 29.07.
9,1-3,43-25,00

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:08:16 TV Loxstedt
Bezirksrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

1:09:38 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
39201 Welk, Lisa (1999) - 22:42; Bullwinkel, Lina (1999) - 22:51
39203 Kiel, Lea-Marie (1999) - 24:05
1:09:40 SC Lüchow Wustrow 22.03.
38660 Dippe, Jasmina (2000) - 21:39; 39253 Schilling, Lea (2000) - 22:20
39671 Koch, Lea Marie (2000) - 25:41
1:09:54 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
39725 Eden, Hanna-Sophie (2000) - 21:36; 39724 Bunjes, Kea Celine (2000) - 22:30
39723 Eden, Luisa-Marie (2000) - 25:48
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 50,99 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

49,51 LG Nordheide Lübeck 28.06.
39185 Rohr, Paulina (2000); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
37891 Boldt, Augustine (1999); 41343 Heimberg, Viktoria (2001)
49,82 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
38468 Bode, Lena (1999); 39476 Schulz, Tabea (1999)
38470 Bohmbach, Rieke (1999); 40258 Köpp, Marit (1999)
51,13 VfL Stade Langen 24.05.
39396 Amofa, Josephen (1999); 39135 Hannemann, Sara (1999)
36880 Maikranz, Marieke (1999); 40886 Scholz, Frederike (2001)
52,61 TV Jahn Schneverdingen I Wilhelmshaven 19.07.
39494 Kruse, Rena (2000); 39491 Hindemith, Chiara (1999)
39496 Bleeken, Laura (2000); 39492 Seuthe, Maren (1999)
54,45 LG Kreis Verden I Verden 08.07.
41145 Möller, Aleke (1999); 40901 Schäfer, Saskia (1999)
42177 Schmitz, Carolina Sophie (2000); 39543 Schmidt, Cessrin (1999)
54,86 TuS Soltendieck Celle 20.09.
38616 Spors, Katharina (2000); 38613 Büsch, Hannah (2000)
38614 Küsel, Amelie (2000); 38615 Retzlaff, Lisann (1999)
56,05 SG Osterholzer LA Langen 24.05.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001); 39515 Reich, Alina (1999)
39886 Müller, Christin (2000); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
57,03 TV Jahn Schneverdingen II Verden 21.09.
39497 Radtke, Chiara (2000); 40941 Sauter, Lina (2001)
40943 Breitkopf, Marlene (2001); 42443 Eberharter, Sara (2003)
59,33 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.07.
34454 Lange, Finja (1999); 40368 Dietz, Arina (1999)
41529 Stöckmann, Louisa (2000); 41670 Liutkute, Rasa (2000)
59,60 LG Kreis Verden II Verden 08.07.
39777 van Veen, Verena (1999); 39778 van Veen, Jana (1999)
Schröder, Julia (1999); Stein, Astrid (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:44,61 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:27,39 LG Nordheide Osnabrück 11.05.
39589 Schlicht, Tara (2000); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
38143 Helmboldt, Lena (2000)
7:48,25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Tostedt 31.05.
41529 Stöckmann, Louisa (2000); 34454 Lange, Finja (1999)
40368 Dietz, Arina (1999)
8:09,72 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Tostedt 31.05.
42329 Pfeiffer, Lena (2003); 41670 Liutkute, Rasa (2000)
39399 Pfeiffer, Nadine (1999)
8:09,72 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 31.05.
40941 Sauter, Lina (2001); 39493 Dankert, Milena (2000)
39496 Bleeken, Laura (2000)
8:24,1 SC Lüchow Lüchow 30.07.
39253 Schilling, Lea (2000); 39671 Koch, Lea Marie (2000)
38660 Dippe, Jasmina (2000)
8:28,81 LG Kreis Verden Verden 08.07.
39777 van Veen, Verena (1999); 39778 van Veen, Jana (1999)
42109 Binkowski, Zoe (2002)
8:37,76 LAV Bokel Nordholz 05.07.
39724 Bunjes, Kea Celine (2000); 39721 Schröder, Melina Karola (1999)
39725 Eden, Hanna-Sophie (2000)
8:39,0 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 12.09.
39817 Scheibler, Lilly (1999); 41197 Ruge, Zoe (1999)
41672 Doerfer, Peja (2001)
8:46,06 TuS Harsefeld Harsefeld 16.05.
Papke, Rabea (1999); Buchholz, Merret (2000)
40804 Thomfohrde, Saskia (2001)
9:21,19 SV Rosche Tostedt 31.05.
40053 Meister, Leah-Sophie (2000); Guevarra, Gillian (2000)
Matzen, Chiara (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 7.185 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

7.081 VfL Stade I Stuhr-Moordeich 12.07.
39135 Hannemann, Sara (1999) - 1.647; 39396 Amofa, Josephen (1999) - 1.557
36880 Maikranz, Marieke (1999) - 1.523; 42212 Möller, Rieke (2000) - 1.212; 42201 Diez Rossi, Alina (2001) - 1.142
6.879 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
39492 Seuthe, Maren (1999) - 1.460; 39496 Bleeken, Laura (2000) - 1.376
39493 Dankert, Milena (2000) - 1.367; 39491 Hindemith, Chiara (1999) - 1.340; 39494 Kruse, Rena (2000) - 1.336
6.853 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
38044 Lakämper, Bjarna Liv (1999) - 1.614; 41525 Rohde, Gina-Felicia (2000) - 1.394
41190 Schütt, Jurina (2000) - 1.363; 41593 Studtmann, Nora (1999) - 1.259; 41526 Doerks, Pauline (1999) - 1.223
6.072 LG Kreis Verden Verden 28.05.
39543 Schmidt, Cessrin (1999) - 1.392; 40901 Schäfer, Saskia (1999) - 1.289
42246 Gogoll, Eva Marie (2000) - 1.186; 41145 Möller, Aleke (1999) - 1.183; 39778 van Veen, Jana (1999) - 1.022
5.960 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
38812 Helling, Jana (1999) - 1.466; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.252
39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.132; 38814 Warwas, Elisa (2000) - 1.079; 38815 Klegräfe, Christina (2000) - 1.031
5.734 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39886 Müller, Christin (2000) - 1.421; 40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 1.352
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.148; 39515 Reich, Alina (1999) - 1.077; 41221 Reichhart, Lina (2001) - 736
5.389 VfL Stade II Stade 29.07.
42355 Kragge, Sarah (2000) - 1.129; Höft, Tessa-Marie (1999) - 1.123
Moll, Lotta (1999) - 1.053; Scheider, Lara (2000) - 1.049; Wulff, Henriette (1999) - 1.035
4.710 LG Fallingbostel Bomlitz 16.06.
41315 Steden, Janine-Fabienne (2000) - 1.073; 41314 Schwenk, Lea-Sophie (2000) - 1.038
41223 Paschek, Marina (2000) - 924; 42493 Jasmer, Lena Katharina (2000) - 881; Bartels, Jella (2000) - 794
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 9.622 VfL Stade
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.566 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
39135 Hannemann, Sara (1999) - 2.235; 36880 Maikranz, Marieke (1999) - 2.064
39396 Amofa, Josephen (1999) - 2.050; 42212 Möller, Rieke (2000) - 1.656; 42201 Diez Rossi, Alina (2001) - 1.561
9.245 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
39492 Seuthe, Maren (1999) - 1.953; 39493 Dankert, Milena (2000) - 1.908
39496 Bleeken, Laura (2000) - 1.845; 39494 Kruse, Rena (2000) - 1.780; 39491 Hindemith, Chiara (1999) - 1.759
9.164 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
38044 Lakämper, Bjarna Liv (1999) - 2.155; 41190 Schütt, Jurina (2000) - 1.928
41525 Rohde, Gina-Felicia (2000) - 1.762; 41593 Studtmann, Nora (1999) - 1.728; 41526 Doerks, Pauline (1999) - 1.591
7.941 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
38812 Helling, Jana (1999) - 1.873; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.684
39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.513; 38814 Warwas, Elisa (2000) - 1.511; 38815 Klegräfe, Christina (2000) - 1.360
7.810 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
39886 Müller, Christin (2000) - 1.926; 40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 1.833
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.529; 39515 Reich, Alina (1999) - 1.379; 41221 Reichhart, Lina (2001) - 1.143
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 10.636 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.711 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
39135 Hannemann, Sara (1999) - 3.737; 36880 Maikranz, Marieke (1999) - 3.536 13.07.
39396 Amofa, Josephen (1999) - 3.438
9.595 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
39493 Dankert, Milena (2000) - 3.271; 39496 Bleeken, Laura (2000) - 3.165 13.07.
39491 Hindemith, Chiara (1999) - 3.159
9.307 TSV Wehdel Braunschweig 26.07./
39919 Gercken, Zoe (2001) - 3.552; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.916 27.07.
40057 Lindek, Friederike (2001) - 2.839
8.241 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
39543 Schmidt, Cessrin (1999) - 2.878; 40901 Schäfer, Saskia (1999) - 2.757 13.07.
41145 Möller, Aleke (1999) - 2.606
8.113 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 2.977; 39886 Müller, Christin (2000) - 2.653 27.09.
39515 Reich, Alina (1999) - 2.483
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 12.520 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

12.122 LG Nordheide Edemissen 14.06.
37891 Boldt, Augustine (1999) - 2.641; 38145 Lüllau, Kira Mae (1999) - 2.424
38205 Boy, Victoria (1999) - 2.388; 38844 Waterhölter, Mira (1999) - 2.341; 39185 Rohr, Paulina (2000) - 2.328
11.675 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
39492 Seuthe, Maren (1999) - 2.404; 39494 Kruse, Rena (2000) - 2.367
39491 Hindemith, Chiara (1999) - 2.361; 39496 Bleeken, Laura (2000) - 2.286; 39493 Dankert, Milena (2000) - 2.257
11.398 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.527; 38470 Bohmbach, Rieke (1999) - 2.352
39476 Schulz, Tabea (1999) - 2.297; 38468 Bode, Lena (1999) - 2.200; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.022
10.835 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
38812 Helling, Jana (1999) - 2.611; 39158 Meier, Rebecca (2001) - 2.454
39157 von Bremen, Mairin (2000) - 2.153; 38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.919; 39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.698
10.584 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
39886 Müller, Christin (2000) - 2.440; 40979 Niemann, Cana (2000) - 2.149
40978 Fuhrmann, Julia (1999) - 2.092; 39515 Reich, Alina (1999) - 2.071; 40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.832
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 6.881 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.615 TV Jahn Schneverdingen 21.09.2014

7.615 TV Jahn Schneverdingen Verden 21.09.
7.316 VfL Stade Verden 21.09.
6.761 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
6.020 LG Kreis Verden Verden 21.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2013: 4.952 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.124 TSV Wehdel 21.09.2014

5.124 TSV Wehdel Verden 21.09.
3.718 SC Lüchow Lüchow 20.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,67 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

39476 12,68 +0,9 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Verden 21.09.
38812 12,76 -0,2 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Mönchengladbach 05.07.
37891 12,84 +0,4 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Berlin 02.08.
38469 12,94 -1,1 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
39135 12,7 +0,7 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stade 29.07.
38044 13,01 +2,0 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 04.05.
39396 13,03 +0,8 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Bernhausen 30.08.
40258 13,06 +0,4 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Berlin 02.08.
38470 13,08 +1,1 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 07.06.
38145 13,10 +1,0 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Buxtehude 07.06.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 46,80 Laußmann, Julia 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

38145 41,53 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Langen 24.05.
39476 41,90 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Berlin 03.08.
39203 43,42 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 30.07.
40258 43,73 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 20.07.
38468 43,83 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Bremen 17.05.
39491 44,6 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
38615 44,97 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Langen 24.05.
34454 44,97 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 18.07.
42449 45,91 Schepergerdes, Janne 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
39240 46,84 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Edemissen 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:27,43 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

34454 2:21,76 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 12.07.
39135 2:30,66 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Bernhausen 31.08.
39491 2:31,13 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 27.07.
38615 2:31,40 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Braunschweig 27.07.
40968 2:31,76 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Nienhagen 28.09.
39777 2:32,45 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 19.07.
39203 2:33,04 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.07.
40317 2:34,70 Becker, Carolin Frieda 1999 LAZ Celle Langen 24.05.
40368 2:36,35 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 20.09.
36880 2:37,63 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Braunschweig 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:51,37 Stein, Laurine 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

34454 7:01,89 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 20.07.
40968 7:12,57 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Edemissen 14.06.
39491 7:31,00 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
39515 7:43,34 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
40368 7:48,97 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
39203 7:51,58 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
39399 8:05,65 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
39476 8:16,52 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
36880 8:30,34 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
39201 8:36,32 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Minden 07.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 11:00,3 Pöpping, Menea 1998 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

34454 10:45,85 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Köln 16.08.
40968 10:47,68 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Köln 16.08.
38143 10:59,37 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Verden 28.05.
39725 12:14,26 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Verden 28.05.
39724 13:16,74 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Verden 28.05.
14:22,2 Haack, Laura 2002 LG Kehdingen Dochtersen 13.06.
5 km Str.
Bestl. 2013: 25:15 Heins, Jana 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

40968 20:38 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Wustrow 22.03.
42449 22:02 Schepergerdes, Janne 1999 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 13.04.
39201 22:42 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
22:51 Bullwinkel, Lina 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
39203 24:05 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
24:05 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde Hamburg-Neugraben 26.10.
24:38 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Bremerhaven 12.10.
25:06 Treuherz, Jasmin 1999 IGAS Wendland Wustrow 22.03.
25:10 Tietjen, Alina Tatjana 1999 Stader Schwimmverein Bützfleth 01.05.
25:52 Suhr, Rebecca 1999 Stader Schwimmverein Oldendorf 26.01.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,40 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 11,86 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 17.08.2014

38044 11,86 -0,7 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Köln 17.08.
39135 12,02 +0,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Bernhausen 31.08.
37891 12,30 +0,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hamburg 01.07.
38469 12,34 +0,0 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
36880 12,42 +0,2 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
38615 12,49 +0,1 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Edemissen 14.06.
38812 12,63 -0,7 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Langen 24.05.
38470 12,65 +0,9 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Berlin 03.08.
39237 12,66 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Celle 26.07.
39492 12,88 +0,1 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 48,59 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

39135 45,25 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Köln 17.08.
38145 45,47 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Köln 16.08.
36880 46,68 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 19.07.
39491 51,26 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 19.07.
72,0 Hintzmann, Lea 1999 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,64 Budewig, Sarah 1998 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

39135 1,64 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
38615 1,61 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.05.
36880 1,60 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 19.07.
38469 1,56 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
38044 1,56 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
37891 1,52 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
38467 1,50 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
39154 1,49 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Rotenburg/Wümme 15.05.
1,48 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 18.06.
39492 1,48 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.

39396 1,48 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,10 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 13.05.2012

41569 2,80 Klode, Evelin 1999 LG Nordheide Hamburg 12.07.
39237 2,12 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Meinersen 29.07.
39203 2,00 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Langen 24.05.
41035 1,80 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Langen 24.05.
39240 1,73 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,32 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

39135 5,49 +1,2 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Mönchengladbach 05.07.
38044 5,36 +1,1 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Mönchengladbach 05.07.
37891 5,21 +0,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Mönchengladbach 05.07.
36880 5,17 -0,6 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Bernhausen 30.08.
39237 5,12 +0,0 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Lachendorf 05.07.
38615 5,04 +0,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
39492 4,99 +0,0 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 26.04.
38469 4,99 -0,1 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
38470 4,86 -0,6 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Langen 24.05.
38145 4,84 +0,4 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
Dreisprung
Bestl. 2013: 10,39 Taubert, Celina 1998 -- TV Langen
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

39203 10,14 +1,1 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wilhelmshaven 20.07.
39491 10,07 +1,0 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
39492 9,67 +0,5 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
41483 9,39 -0,2 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Langen 24.05.
39494 9,25 +1,5 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
41555 9,17 +0,3 von Dietman, Janica 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Garbsen 01.05.
41034 9,12 +1,8 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Wilhelmshaven 20.07.
39496 8,97 +0,0 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.05.
40901 8,31 -1,0 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Verden 08.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 11,77 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

38844 12,32 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hamburg 27.09.
38044 12,24 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Edemissen 14.06.
39396 11,87 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Bremen 13.09.
39203 11,59 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Berlin 02.08.
39135 11,21 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Minden 07.06.
38030 10,77 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Hamburg 03.10.
38203 10,66 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
38205 10,57 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
39154 10,44 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Oerel 25.04.
39492 10,23 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Soltau 04.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 30,64 Jobmann, Julia 1998 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

38844 35,85 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hamburg 03.10.
39203 33,71 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
38044 32,65 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 19.07.
39396 29,16 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Langen 24.05.
38030 29,14 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Hamburg 27.09.
38203 28,49 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
38812 27,07 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Wehdel 26.04.
38205 26,81 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Coesfeld 29.05.
39135 26,03 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Minden 07.06.
39154 25,22 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Delmenhorst 20.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 26,43 Vulp, Johanna 1998 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,82 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 1.06.1997

39203 37,44 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wilhelmshaven 19.07.
40055 33,66 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wilhelmshaven 19.07.
39543 22,58 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 12.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 41,16 Sassen, Marie Sophie 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

38472 38,69 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
37891 35,71 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Wilhelmshaven 19.07.
39810 33,09 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 03.10.
39154 32,75 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Oerel 25.04.
38812 31,65 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Zeven 08.06.
40644 31,27 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 03.10.
38844 29,67 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
38203 29,19 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
39203 28,70 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.07.
39237 28,50 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 45,00 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

39810 53,50 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schneverdingen 21.06.
38645 49,00 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 12.04.
44,00 Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Gnarrenburg Winsen/Luhe 18.06.
42,00 Knoop, Xenia 1999 TSV Bremervörde Rotenburg/Wümme 15.05.
36880 40,50 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
40,00 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
39822 36,00 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau Schneverdingen 21.06.
39203 35,50 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
39476 35,00 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
38844 35,00 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.587 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 12.07.2014

39135 1.647 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,18(+1,3)-5,43(+1,2)-10,91
38044 1.614 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
13,07(+2,0)-4,83(+0,3)-11,46
39396 1.557 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,06(+1,3)-4,30(+0,1)-11,49
37891 1.554 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
12,86(+2,0)-5,07(+0,6)-8,82
39203 1.553 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 12.07.
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-10,76
38615 1.541 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
13,18(+0,1)-5,04(+0,0)-9,27
36880 1.529 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Braunschweig 26.07.
13,35(+0,3)-5,04(-0,2)-9,32
39237 1.514 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Lachendorf 05.07.
13,54-5,12(+0,0)-9,13
38812 1.483 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
13,0(+0,3)-4,52(+0,0)-9,37
39492 1.460 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,64(+1,3)-4,78(+2,6)-8,94
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 2.100 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

39135 2.235 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,18(+1,3)-5,43(+1,2)-1,64-10,91
38044 2.155 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
13,07(+2,0)-4,83(+0,3)-1,56-11,46
38615 2.076 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
13,18(+0,1)-5,04(+0,0)-1,55-9,27
37891 2.071 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
12,86(+2,0)-5,07(+0,6)-1,52-8,82
36880 2.070 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Braunschweig 26.07.
13,35(+0,3)-5,04(-0,2)-1,56-9,32
39396 2.050 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,06(+1,3)-4,30(+0,1)-1,48-11,49
39203 2.022 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 12.07.
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-1,44-10,76
39492 1.953 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,64(+1,3)-4,78(+2,6)-1,48-8,94
39237 1.917 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,35(+0,8)-4,93(+0,6)-1,36-8,86
38812 1.873 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
13,0(+0,0)-4,23(+0,0)-1,34-9,75
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.616 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

39135 3.737 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
13,18(+1,3)-5,43(+1,2)-10,91/1,64-12,48(+0,2)-26,79-2:38,11 13.07.
36880 3.567 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Braunschweig 26.07./
13,35(+0,3)-5,04(-0,2)-9,32/1,56-12,59(-0,1)-26,84-2:37,63 27.07.
39203 3.466 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 12.07./
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-10,76/1,44-14,24(+0,0)-28,70-2:33,04 13.07.
38615 3.453 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Braunschweig 26.07./
13,27(+0,3)-4,61(-0,2)-10,11/1,44-12,84(-0,1)-21,81-2:31,40 27.07.
39396 3.438 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
13,06(+1,3)-4,30(+0,1)-11,49/1,48-14,04(+0,0)-26,17-2:41,39 13.07.
39237 3.225 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 12.07./
13,35(+0,8)-4,93(+0,6)-8,86/1,36-13,20(+0,2)-28,50-3:20,34 13.07.
39491 3.172 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 26.07./
14,20(+1,2)-4,59(-0,1)-7,39/1,36-14,03(+1,2)-24,59-2:31,13 27.07.
40978 2.977 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 26.09./
13,7-4,48-7,77/1,46-15,53-17,40-3:00,3 27.09.
39543 2.878 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
14,26(+0,8)-4,39(+0,8)-9,22/1,28-15,69(+0,0)-21,30-3:14,82 13.07.
40901 2.757 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
14,31(+0,8)-3,64(+0,9)-8,66/1,44-16,24(+0,0)-18,02-3:30,28 13.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.647 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

37891 2.753 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Mönchengladbach 05.07.
12,91(-1,3)-12,58(+0,2)-5,21(+0,0)-1,52-34,51
36880 2.662 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Minden 07.06.
13,38(+0,2)-12,52(+0,3)-4,99(+0,3)-1,59-26,41
38812 2.611 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
12,78(-0,3)-12,64(+0,0)-4,66(+0,0)-1,44-29,54
38615 2.456 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 04.05.
13,49(+0,8)-12,98(+0,9)-4,50(+0,3)-1,48-21,65
39154 2.442 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Edemissen 14.06.
13,50(+0,7)-14,54(-0,5)-4,66(-0,2)-1,40-32,53
38145 2.424 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
13,25(-0,3)-13,25(+0,1)-4,84(+0,4)-1,40-19,46
39492 2.404 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
13,72(+0,2)-12,88(+0,1)-4,61(-0,2)-1,36-23,89
38470 2.355 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
13,40(+0,8)-13,06(+0,4)-4,31(+0,0)-1,36-21,07
39240 2.314 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Edemissen 14.06.
13,44(-0,2)-13,19(+0,0)-4,72(-0,7)-1,36-14,59
39810 2.273 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Edemissen 14.06.
14,08(-0,2)-14,34(+0,3)-4,34(-0,4)-1,32-27,45
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.518 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

36880 2.536 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
13,25(+0,2)-12,42(+0,2)-5,11(-0,1)-40,50-8:30,34
39491 2.361 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
13,89(+0,0)-14,28(+0,2)-4,79(-0,6)-33,00-7:39,02
39203 2.309 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
13,52(+0,2)-14,78(+0,2)-4,28(+0,2)-35,50-7:51,58
39476 2.297 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
12,81(+0,2)-16,31(+0,2)-4,57(-1,1)-35,00-8:16,52
38468 2.200 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
13,65(+0,2)-14,64(+0,6)-4,68(-0,1)-31,00-9:10,45
39515 2.071 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,64(+0,0)-17,00(+0,6)-4,18(-0,1)-28,00-7:43,34
40968 2.034 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Gronau 28.06.
15,65(-1,3)-17,06(+2,1)-3,94-30,00-7:18,77
39201 1.973 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Minden 07.06.
14,80(+0,2)-17,80(+0,8)-4,27(+0,3)-29,50-8:36,32
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.562 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

38044 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Mönchengladbach 05.07.
13,11(-0,1)-12,07(-1,8)-5,36(+1,1)-12,05-30,90
39135 2.686 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Minden 07.06.
13,26(-0,6)-12,16(+0,3)-5,38(+0,5)-11,21-26,03
39203 2.476 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Minden 07.06.
13,54(+0,2)-14,66(+0,8)-4,78(+0,3)-10,58-30,33
39396 2.458 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
13,39(+2,0)-14,21(+0,7)-4,52(+0,5)-10,43-28,49
38205 2.452 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Coesfeld 29.05.
13,81(+0,9)-13,24-4,62(+2,5)-10,02-26,81
38812 2.378 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
13,01(+2,0)-13,31(+3,3)-4,15(-0,5)-9,54-21,17
38844 2.341 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
15,00(-0,8)-13,77(-0,1)-4,03(-0,1)-11,22-29,33
39543 2.124 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 04.05.
14,48(+2,0)-15,87(+3,3)-4,30(-0,2)-9,10-20,26

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,44 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

39524 12,80 -0,6 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Winsen/Luhe 18.06.
39919 13,16 +0,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07.
39185 13,21 -0,4 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Berlin 02.08.
41343 13,26 -0,9 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Wilhelmshaven 19.07.
39158 13,29 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
41570 13,47 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 26.07.
39589 13,52 -0,3 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Langen 24.05.
42177 13,52 +0,9 Schmitz, Carolina Sophie 2000 LG Kreis Verden Verden 29.06.
42495 13,62 -2,6 Kluwig, Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 02.08.
40979 13,64 +1,5 Niemann, Cana 2000 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 41,90 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

39919 43,03 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
39589 43,79 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 20.07.
41841 45,78 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
39253 46,2 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 01.06.
39496 46,4 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
38817 47,03 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Langen 24.05.
38638 47,42 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Verden 29.06.
38108 47,66 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Tostedt 15.06.
39157 47,76 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Verden 29.06.
38614 47,89 Küsel, Amelie 2000 TuS Soltendieck Langen 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:25,28 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

38143 2:23,36 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Oldendorf 25.05.
39589 2:28,36 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Zeven 08.06.
41529 2:34,69 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 03.08.
39253 2:35,33 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Langen 24.05.
39312 2:38,90 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Wilhelmshaven 19.07.
41670 2:39,22 Liutkute, Rasa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 18.07.
38108 2:41,93 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Nienhagen 28.09.
39725 2:42,26 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Langen 24.05.
42424 2:43,15 Strobach, Mieke 2000 LG Kreis Verden Verden 21.09.
39496 2:43,94 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 27.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:11,52 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

38143 6:59,88 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 20.07.
41670 7:42,61 Liutkute, Rasa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
39312 7:43,70 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Unterlüß 11.10.
39253 7:46,18 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Edemissen 14.06.
41529 7:55,99 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
38660 8:00,16 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Edemissen 28.06.
39725 8:00,17 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Wehdel 30.07.
8:07,7 von Hörsten, Annchristin 2000 Post-SV Uelzen Suderburg 11.09.
39724 8:26,81 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Wehdel 30.07.
40634 8:40,2 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
5 km Str.
Bestl. 2013: 20:45 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

38143 20:03 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 09.05.
42424 20:42 Strobach, Mieke 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 19.10.
39725 21:36 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
38660 21:39 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Wustrow 22.03.
39253 22:20 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Wustrow 22.03.
39724 22:30 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
40539 23:04 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 13.04.
41190 24:28 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Cuxhaven 13.04.
39671 25:41 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Wustrow 22.03.
39723 25:48 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,06 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,8 Perkuhn, Silke 1976 -- LG Kreis Verden 29.09.1990
Bezirksrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.03.1989
Bezirksrekord: 11,8 Neltner, Carmen 1973 -- LG Kehdingen 29.08.1987

39185 12,37 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 01.07.
39919 12,39 -0,7 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wilhelmshaven 20.07.
39158 12,69 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
39886 12,78 +1,1 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Berlin 03.08.
39496 12,6 +0,9 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
41190 12,95 -0,6 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Mönchengladbach 05.07.
39494 12,9 +0,9 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
38638 13,51 +1,2 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Buxtehude 07.06.
38891 13,54 +1,1 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Berlin 03.08.
39493 13,5 +0,9 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 50,03 Lüllau, Kira Mae 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 45,5 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 2.10.2007

38638 52,40 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.04.
39253 55,16 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Zeven 22.08.
39671 65,4 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 18.06.
67,1 Konau, Katharina 2001 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
81,0 Timm, Vanessa 2000 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,62 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

41190 1,71 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 19.07.
39886 1,60 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
39493 1,56 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
38204 1,56 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
40632 1,52 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 18.06.
38638 1,50 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wehdel 26.04.
39185 1,50 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Celle 20.09.
1,48 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
39312 1,47 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Celle 20.09.
38995 1,44 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

39157 1,44 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
40979 1,44 Niemann, Cana 2000 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
39134 1,44 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Edemissen 14.06.
41570 1,44 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
39496 1,44 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
39586 1,44 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 1,95 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

41034 2,30 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Wilhelmshaven 20.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,41 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

41190 4,98 -0,2 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Langen 24.05.
39886 4,84 -0,9 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07.
39494 4,75 -1,0 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
40632 4,63 -0,1 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Langen 24.05.
39524 4,59 -1,1 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Langen 24.05.
39202 4,59 -0,7 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Langen 24.05.
39008 4,59 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Vorsfelde 19.07.
39185 4,59 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Celle 20.09.
41535 4,59 -2,8 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Berlin 23.09.
38638 4,58 -0,7 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wehdel 26.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 12,05 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

38891 11,04 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 27.09.
41300 10,06 Will, Vanessa 2000 MTV Soltau Einbeck 20.09.
41869 9,67 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Delmenhorst 20.09.
39493 9,46 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 21.09.
38648 9,28 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
41190 9,01 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 28.09.
39008 8,98 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 28.09.
38204 8,93 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.04.
41570 8,80 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 20.09.
41525 8,68 Rohde, Gina-Felicia 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 31,21 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

38891 29,19 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 27.09.
39496 28,00 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
41869 25,73 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Delmenhorst 08.08.
39202 23,78 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
39497 22,83 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
39158 22,55 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
38031 21,98 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Hamburg 27.09.
38817 20,90 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
39954 20,23 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Soltau 03.10.
39494 19,38 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 27.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 30,33 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 45,45 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 30.08.2014

39451 45,45 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Berlin 30.08.
39449 37,77 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Bad Gandersheim 13.06.
39450 32,04 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Evesen 25.05.
38817 23,88 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
39202 23,32 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 30.03.
39157 18,81 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 30.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 34,15 Helling, Jana 1999 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

38648 33,09 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 27.09.
39493 30,78 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 04.06.
41190 30,75 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Edemissen 14.06.
39202 30,72 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 24.06.
39497 28,17 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 21.09.
39919 27,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 27.07.
38995 26,43 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.04.
39494 26,31 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Evesen 25.05.
38031 24,81 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Langen 24.05.
38638 24,74 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 53,00 von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide 20.06.1989

39493 53,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
38648 52,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Stinstedt 26.07.
39494 49,00 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
41190 46,50 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 18.06.
39202 46,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 01.03.
39497 45,00 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 18.06.
40632 39,00 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 15.06.
39157 38,00 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 06.07.
39586 35,00 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
38815 34,50 Klegräfe, Christina Maria 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

39919 1.555 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07.
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-9,14
39886 1.421 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
13,4-4,81-7,95
39524 1.412 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
13,32(-0,9)-4,56(-0,1)-7,78
41525 1.394 Rohde, Gina-Felicia 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
13,89(+2,0)-4,47(+0,2)-8,68
39496 1.376 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,68(+1,4)-4,49(+0,4)-7,81
39008 1.370 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 28.09.
14,20(-0,3)-4,35(+0,0)-8,98
41570 1.370 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
13,81-4,41(+1,1)-8,11
39493 1.367 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
14,26(+1,4)-4,56(-0,6)-8,45
38891 1.366 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
14,54(+2,0)-4,14(+0,3)-10,11
39954 1.363 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
13,7(+0,0)-4,45(+0,0)-8,10

41190 1.363 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
14,52(+0,3)-4,54(+0,3)-8,86
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 2.154 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

39919 2.048 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07.
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-1,48-9,14
39886 1.976 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07.
13,90(+0,0)-4,84(-0,9)-1,60-8,13
41190 1.928 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 17.05.
14,52(+0,3)-4,54(+0,3)-1,60-8,86
39493 1.908 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
14,26(+1,4)-4,56(-0,6)-1,56-8,45
39496 1.845 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,68(+1,4)-4,49(+0,4)-1,44-7,81
41570 1.839 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
13,81-4,41(+1,1)-1,44-8,11
40539 1.804 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Nordholz 05.07.
14,38(+1,7)-4,51-1,43-8,19
1.795 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
13,92-4,49(+0,0)-1,48-6,62
39954 1.782 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
13,7(+0,0)-4,45(+0,0)-1,36-8,10
39494 1.780 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
14,02(+1,4)-4,63(+1,1)-1,40-7,19

39524 1.780 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
13,32(-0,9)-4,56(-0,1)-1,28-7,78
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.722 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3.722 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06./23.06.2013

39919 3.552 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07./
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-9,14/1,48-12,51(+0,0)-27,29-2:38,22 27.07.
39886 3.300 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07./
13,90(+0,0)-4,84(-0,9)-8,13/1,60-13,40(+0,0)-20,66-2:51,02 13.07.
39493 3.271 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
14,26(+1,4)-4,56(-0,6)-8,45/1,56-14,04(+0,0)-25,07-2:44,66 13.07.
39496 3.165 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
13,68(+1,4)-4,49(+0,4)-7,81/1,44-13,30(+0,0)-22,06-2:56,97 13.07.
38638 3.067 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Stuhr-Moordeich 12.07./
14,19(+1,4)-4,40(+0,4)-6,69/1,40-13,92(+0,0)-24,74-2:48,18 13.07.
39134 2.951 Fitting, Carla 2000 VfL Stade Bernhausen 30.08./
13,80(+0,1)-4,19(+0,0)-7,07/1,43-14,53(+0,7)-18,21-3:02,63 31.08.
39253 2.933 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 10.09./
14,0(+0,9)-4,39(+1,4)-6,37/1,28-14,2(-0,2)-21,62-2:43,2 11.09.
41841 2.916 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07./
14,11(-0,4)-4,28(-0,4)-6,44/1,32-15,01(-0,8)-17,34-2:36,85 27.07.
39157 2.872 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
14,17(+1,4)-3,83(+0,8)-7,46/1,36-15,74(+0,0)-22,46-2:55,74 13.07.
40057 2.839 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07./
14,70(+0,8)-4,13(-0,9)-5,99/1,36-14,71(-0,3)-18,32-2:46,41 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

41190 2.551 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Mönchengladbach 05.07.
14,35(-0,5)-12,95(-0,6)-4,85(+0,2)-1,60-26,66
39919 2.527 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
13,35(-0,5)-12,73(+0,2)-4,83(+0,1)-1,44-24,82
39886 2.440 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,04(-0,5)-13,45(+0,7)-4,46(+0,2)-1,60-20,68
38638 2.374 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
13,6(+1,8)-13,5(-0,8)-4,43(-0,9)-1,44-23,88
39494 2.367 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,29(-0,5)-13,33(+0,7)-4,48(+0,5)-1,40-26,31
39185 2.328 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Edemissen 14.06.
13,94(-0,5)-12,94(+0,2)-4,36(+0,2)-1,48-15,05
39493 2.257 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,75(-0,1)-14,09(-0,1)-4,03(+0,1)-1,44-25,49
39253 2.206 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Edemissen 28.06.
14,21(-1,4)-14,01(-0,8)-4,20(-0,1)-1,32-21,55
39157 2.153 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
14,43(+0,6)-15,53(-1,3)-3,83(+0,1)-1,44-22,10
40979 2.149 Niemann, Cana 2000 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,21(-0,4)-14,76(+0,5)-4,18(+0,1)-1,44-13,76
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2013: 2.563 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

39253 2.265 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Edemissen 14.06.
14,16(+0,0)-14,11(-0,5)-4,16(+0,0)-33,00-7:46,18
38143 2.253 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Edemissen 14.06.
14,82(+0,3)-13,94(-0,5)-4,07(+0,1)-28,50-7:05,25
40634 2.051 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
14,2(+2,0)-16,7(-1,8)-4,41(+0,6)-31,00-8:40,2
41841 2.022 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
14,27(+0,0)-16,42(+0,3)-3,88(+0,0)-33,50-8:55,49
40057 1.964 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
14,73(+0,0)-15,00(+0,3)-3,82(+0,1)-25,50-9:00,40
38660 1.913 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 16.05.
14,9(+2,8)-17,1(+2,2)-3,60(+1,1)-29,00-8:13,6
39616 1.905 Wahlers, Karina 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,49(+0,3)-15,81(+0,9)-3,68(+0,0)-22,50-8:56,15
42355 1.710 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
15,49(+0,1)-18,26(+1,0)-3,65(+0,0)-18,00-8:45,92
39671 1.646 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 16.05.
16,3(+2,8)-18,0(+1,9)-3,58(+0,9)-25,00-9:40,3
39670 1.423 Brünicke, Julia 2000 SC Lüchow Lüchow 16.05.
16,3(+2,8)-19,5(+2,2)-3,51(+2,8)-21,50-12:17,6
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

39158 2.454 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
13,29(+0,0)-12,69(+0,0)-4,64(-0,5)-9,29-22,55
39496 2.286 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,14(+0,0)-12,98(+0,9)-4,32(+0,0)-7,99-23,48
38891 2.278 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
14,61(+1,0)-14,01(+0,7)-4,23(-0,8)-9,86-24,93
39202 2.123 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
14,67(-0,1)-14,19(-0,1)-4,36(-0,4)-6,59-23,78
41869 2.007 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 04.05.
14,47(+2,0)-15,37(+3,3)-4,08(-1,3)-7,94-15,60
38817 1.919 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
14,72(+0,0)-16,38(+0,0)-3,50(+0,0)-7,83-19,15
39497 1.917 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
15,05(+0,0)-16,54(+0,0)-3,93(-0,3)-7,30-18,80
39156 1.698 Lünstedt, Joelle 2000 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
15,07(-0,1)-16,37(-0,1)-3,73-5,28-12,16
38815 1.383 Klegräfe, Christina 2000 LG Kreis Nord Stade Wiepenkathen 20.07.
16,0(+2,0)-aufg.-3,57(-0,3)-7,93-13,07

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:09:19 LAV Bokel
Bezirksrekord: 1:08:22 TV Loxstedt 10.04.2011

1:26:30 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
Bange, Aylin (2002) - 26:32; Anderson, Marei (2002) - 27:42
Zahrrte, Mette-Marie (2002) - 32:16
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 41,39 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

40,78 TSV Wehdel Langen 24.05.
41743 Geise, Helen (2002); 40057 Lindek, Friederike (2001)
41841 Lenkeit, Tabea (2001); 39919 Gercken, Zoe (2001)
41,37 LG Nordheide Tostedt 31.05.
41574 Lohmann, Jolana (2001); 42002 Barbuir, Benita (2001)
40263 Klostermann, Anna Lara (2001); 41343 Heimberg, Viktoria (2001)
41,96 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42368 Siedler, Jana (2002); 41211 Hildebrandt, Lena (2001)
42501 Lindemann, Sarah (2002); 40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001)
42,75 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42517 Henze, Michelle (2001); Steidle, Svenja (2001)
42465 Koschuth, Lene (2002); 42462 von Glahn, Jule (2002)
42,96 TSV Wiepenkathen Harsefeld 16.05.
40633 Bach, Laura (2001); 40635 Zacher, Henrike (2001)
40902 Vollmers, Marit (2002); 41741 Wissem, Antonia (2002)
43,52 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 27.09.
Duwald, Aenne (2001); Duwald, Friederike (2002)
Neumann, Lara (2001); Steffens, Lena (2001)
43,53 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 31.05.
Göttsche, Emilia (2002); 40942 Heineking, Marleen (2002)
40941 Sauter, Lina (2001); 40943 Breitkopf, Marlene (2001)
43,75 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40860 Bonnet, Claire Celine (2001); 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002)
Arens, Isabel (2002); 40863 Lindemann, Janina (2001)
44,83 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
Gronau, Bjarka (2001); Schulz, Laura (2003)
Bösch, Hanna (2002); Hartwig, Maria (2001)
45,15 SV Nienhagen Celle 26.07.
Blazy, Victoria (2002); Brennecke, Johanna (2002)
Schiemann, Pia (2002); Lunow, Emma (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 7:53,82 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

8:14,95 LG Lüneburg Stadt und Land I Tostedt 31.05.
42046 Bresser, Marieke (2002); 39452 Eimann, Janina (2001)
39159 Groß, Sophie (2001)
8:30,31 TSV Wiepenkathen Tostedt 31.05.
40902 Vollmers, Marit (2002); 40635 Zacher, Henrike (2001)
40633 Bach, Laura (2001)
8:31,37 SG Osterholzer LA I Tostedt 31.05.
42379 Haspelmath, Maja (2002); 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002)
42368 Siedler, Jana (2002)
8:32,08 LG Nordheide Tostedt 31.05.
41574 Lohmann, Jolana (2001); 42186 Walnsch, Luisa-Marie (2002)
40263 Klostermann, Anna Lara (2001)
8:38,4 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 12.09.
Kimpel, Lea (2001); Köhler, Lea (2002)
Voermanek, Nadja (2001)
9:02,24 SG Osterholzer LA II Tostedt 31.05.
Mechelke, Clara (2002); 42453 Koch, Marie Celine (2002)
40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001)
9:02,76 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.05.
von Ahsen, Mareike (2001); Niemeyer, Alina (2003)
Schumann, Mira (2003)
9:13,44 SG Osterholzer LA III Tostedt 31.05.
Mechelke, Theresa (2002); 42501 Lindemann, Sarah (2002)
Arens, Isabel (2002)
9:13,73 TV Langen Nordholz 05.07.
42517 Henze, Michelle (2001); 42462 von Glahn, Jule (2002)
42465 Koschuth, Lene (2002)
9:30,39 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
41383 Feistle, Lena (2002); 41380 Conn, Gina (2002)
40057 Lindek, Friederike (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 6.517 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.126 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 26.07.
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.264; Jacob, Jule (2001) - 1.242
Kimpel, Lea (2002) - 1.239; Voermanek, Nadja (2001) - 1.218; 39452 Eimann, Janina (2001) - 1.163
6.037 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.273; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.250
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.206; 40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.202; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.106
5.880 LG Nordheide Tostedt 26.07.
38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.374; 41343 Heimberg, Viktoria (2001) - 1.313
41831 Gries, Lisa (2002) - 1.196; 42002 Barbuir, Benita (2001) - 1.159; 42186 Walnsch, Luisa-Marie (2002) - 838
5.874 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
41211 Hildebrandt, Lena (2001) - 1.231; 42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.199
42453 Koch, Marie Celine (2002) - 1.176; 40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001) - 1.139; 40860 Bonnet, Claire Celine (2001) - 1.129
5.848 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
41743 Geise, Helen (2002) - 1.314; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.258
40166 Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.120; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.084; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.072
5.743 LG Fallingbostel Walsrode 19.09.
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.302; 40052 Hamann, Sarah (2001) - 1.183
42458 Schröder, Jana (2002) - 1.112; 42513 Feldmann, Kristin (2001) - 1.076; 40930 Göbel, Cathrin (2002) - 1.070
5.732 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 10.05.
39451 Koopmann, Neele (2001) - 1.321; 39449 Zierau, Cathleen (2001) - 1.215
39450 Renken, Leonie (2001) - 1.158; Uhlenbrock, Leonie (2002) - 1.045; Härtel, Linn (2001) - 993
5.580 TuS Alfstedt Oerel 13.06.
Steffens, Lena (2001) - 1.206; Neumann, Lara (2001) - 1.179
Lafrenz, Marie (2001) - 1.085; Duwald, Aenne (2001) - 1.082; Duwald, Friederike (2002) - 1.028
5.504 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 26.07.
Köhler, Lea (2002) - 1.160; Brand, Annika (2001) - 1.121
Zander, Jorid (2001) - 1.097; 41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.084; Werner, Mirijam (2002) - 1.042
5.450 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 1.282; 40941 Sauter, Lina (2001) - 1.164
40942 Heineking, Marleen (2002) - 1.081; 40947 Dorn, Leandra (2001) - 1.025; Steinke, Katharina (2002) - 898
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 8.372 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

7.938 LG Lüneburg Stadt und Land I Lüneburg 26.07.
Jacob, Jule (2001) - 1.636; Kimpel, Lea (2002) - 1.633
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.579; 39452 Eimann, Janina (2001) - 1.557; Voermanek, Nadja (2001) - 1.533
7.874 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.625; 40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.596
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.588; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.565; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.500
7.746 SG Osterholzer LA I Lilienthal 12.07.
41211 Hildebrandt, Lena (2001) - 1.625; 42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.618
42453 Koch, Marie Celine (2002) - 1.518; 40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001) - 1.507; 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.478
7.491 TuS Alfstedt Oerel 13.06.
Steffens, Lena (2001) - 1.594; Neumann, Lara (2001) - 1.567
Duwald, Aenne (2001) - 1.520; Lafrenz, Marie (2001) - 1.473; Duwald, Friederike (2002) - 1.337
7.282 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.709; 40166 Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.455
41383 Feistle, Lena (2002) - 1.419; 41380 Conn, Gina (2002) - 1.394; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.305
7.263 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
41343 Heimberg, Viktoria (2001) - 1.630; 40263 Klostermann, Anna Lara (2001) - 1.557
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.535; 41831 Gries, Lisa (2002) - 1.529; 42003 Rudenko, Alisa (2002) - 1.012
7.008 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 12.07.
39451 Koopmann, Neele (2001) - 1.647; 39450 Renken, Leonie (2001) - 1.566
Uhlenbrock, Leonie (2002) - 1.314; Härtel, Linn (2001) - 1.308; 39449 Zierau, Cathleen (2001) - 1.173
6.948 LG Lüneburg Stadt und Land II Lüneburg 26.07.
Köhler, Lea (2002) - 1.528; Brand, Annika (2001) - 1.409
41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.372; Zander, Jorid (2001) - 1.330; Kratschmer, Kim (2002) - 1.309
6.897 TuS Harsefeld Harsefeld 06.07.
41225 Franz, Lena (2001) - 1.484; Wendt, Nina (2001) - 1.423
40804 Thomfohrde, Saskia (2001) - 1.409; Stüven, Rica (2001) - 1.361; Geiger, Xenia (2002) - 1.220
6.856 SG Osterholzer LA II Lilienthal 12.07.
40860 Bonnet, Claire Celine (2001) - 1.471; 42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.434
Arens, Isabel (2002) - 1.387; 42454 Hopfmüller, Dorothea (2001) - 1.368; 42490 Boschen, Eske (2002) - 1.196
Block Mannschaft
Bestl. 2013: 10.487 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 5.05.2012

10.710 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.235; 40633 Bach, Laura (2001) - 2.180
40635 Zacher, Henrike (2001) - 2.145; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.115; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.035
9.993 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.536; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.037
41743 Geise, Helen (2002) - 1.892; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.840; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.688
9.705 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
39159 Groß, Sophie (2001) - 2.188; 39452 Eimann, Janina (2001) - 2.011
Voermanek, Nadja (2001) - 1.907; Kimpel, Lea (2002) - 1.869; Köhler, Lea (2002) - 1.730
9.091 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 2.034; 41211 Hildebrandt, Lena (2001) - 1.965
42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.730; Arens, Isabel (2002) - 1.729; 40863 Lindemann, Janina (2001) - 1.633
8.184 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
39451 Koopmann, Neele (2001) - 1.853; 39449 Zierau, Cathleen (2001) - 1.784
Uhlenbrock, Leonie (2002) - 1.645; Koletzke, Lara (2001) - 1.588; Sutter, Valerie (2002) - 1.314
DJMM DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 6.021 SG Osterholzer LA 27.09.2014

6.021 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
5.863 TSV Wiepenkathen Langen 20.09.
4.927 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2013: 3.219 SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 3.799 TSV Wehdel 22.09.2012

3.483 TV Langen Langen 20.09.
2.894 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
2.360 TSV Wehdel Langen 20.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 9,98 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

39158 9,91 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 07.06.
41343 10,06 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Langen 24.05.
39159 10,15 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
39919 10,38 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Langen 24.05.
40886 10,51 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
40050 10,3 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
10,57 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 26.07.
40943 10,64 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 04.06.
41211 10,76 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 20.07.
41841 10,78 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Langen 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:25,25 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

40941 2:31,48 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 18.06.
39159 2:33,45 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 24.05.
39919 2:34,02 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.07.
41574 2:34,83 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Nienhagen 28.09.
39452 2:34,83 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
41841 2:36,56 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Langen 24.05.
2:38,66 Plumhoff, Pauline 2001 TSV Kirchlinteln Celle 20.09.
41552 2:40,33 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen Soltau 04.06.
40635 2:40,83 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Buxtehude 07.06.
2:41,73 Haase, Lene 2001 ATS Cuxhaven Langen 20.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:00,09 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 14.09.1991

41574 7:41,98 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.08.
40633 7:51,34 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Zeven 31.03.
40635 7:58,72 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Zeven 31.03.
42327 8:03,60 Groß, Leonie 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
8:21,45 Bredehöft, Alexandra 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
40945 8:35,6 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 25.07.
8:35,8 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 24.04.
8:39,14 Meyer, Lea-Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 30.07.
40263 8:42,10 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 13.08.
41841 8:55,49 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
5 km Str.
Bestl. 2013: 21:07 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

41574 20:08 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 13.04.
40945 23:39 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 21.09.
39919 23:45 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 13.04.
25:32 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 22.03.
27:54 Koletzke, Lara 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 22.03.
28:30 Hariefeld, Anna Sophie 2001 VfL Kutenholz Kutenholz 06.07.
33:26 Ehlert, Laura 2001 TV Sottrum Sottrum 09.05.
39158 34:59 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 9,69 Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,69 Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide 22.09.2013

39919 9,81 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 27.09.
39158 10,13 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 07.06.
40886 10,51 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Langen 24.05.
40633 11,18 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Langen 24.05.
40635 11,32 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Langen 24.05.
11,35 Meyer, Lea Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
11,43 Meyer, Lea-Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 20.09.
41343 11,44 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
40943 11,2 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
38031 11,49 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Buxtehude 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,57 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

39919 1,56 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 27.09.
40941 1,44 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.05.
40057 1,41 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
1,40 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 18.06.
40052 1,40 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
1,38 Schröder, Celine 2001 TV Scheeßel Rotenburg/Wümme 15.05.
40263 1,38 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Celle 20.09.
1,37 Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Wehdel 26.04.
1,37 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
41343 1,37 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Nienhagen 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,10 Petersen, Noa Johanna 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,44 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 28.08.2010

41211 1,95 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 30.07.
40861 1,85 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
40863 1,55 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
1,53 Heinemann, Lilly 2003 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,78 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

39919 5,20 +0,7 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07.
39158 4,83 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 22.06.
41343 4,78 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
40886 4,67 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Langen 24.05.
40633 4,48 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
40943 4,47 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
4,47 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Celle 26.07.
4,41 Hartwig, Maria 2001 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
39159 4,35 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
40804 4,32 +0,1 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 18.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,06 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

39919 10,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
39158 9,39 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 08.10.
41343 8,62 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Hittfeld 21.06.
38031 8,62 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
40050 8,49 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
8,47 Linz, Sina 2001 LG Wesermünde Schneverdingen 20.07.
40263 7,76 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Hittfeld 21.06.
7,55 Jacob, Jule 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 31.05.
41211 7,50 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Schneverdingen 20.07.
7,37 Brosig, Lilith 2001 TuS Lachendorf Celle 26.07.

40057 7,37 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 28,52 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

39158 27,00 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 08.10.
38031 25,73 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
40050 19,88 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
18,58 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
39452 18,43 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
18,09 Schröder, Nathalie 2001 LG Wesermünde Spaden 16.07.
40699 17,97 Wiegmann, Sina 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
16,13 Spindler, Friederike 2001 TSV Wriedel Bad Bevensen 17.05.
40977 15,84 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 26.04.
15,36 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 25.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2013: 26,78 Grienitz, Marie 2000 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

39451 51,61 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 13.09.
39449 41,67 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 13.09.
39450 32,04 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Evesen 25.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 32,67 Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

39158 32,11 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 08.10.
40635 29,14 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Harsefeld 08.10.
39919 27,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Braunschweig 26.07.
38031 25,43 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.05.
23,75 Brosig, Lilith 2001 TuS Lachendorf Celle 26.07.
40263 23,62 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
40050 22,92 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
40057 22,79 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
39452 21,99 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
40633 21,10 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Harsefeld 08.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

39158 53,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 27.09.
38031 44,50 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Tostedt 26.07.
42441 42,50 Jäh, Fiona 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
42,50 Jacob, Jule 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
40050 41,50 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
39451 41,00 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 10.05.
40,00 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 27.09.
36,50 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 18.06.
40052 36,00 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
36,00 Hartwig, Maria 2001 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.428 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 25.04.2014

39158 1.534 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
10,0-4,75-45,00
40050 1.388 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
10,69(+0,0)-4,23-39,50
38031 1.374 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Tostedt 26.07.
11,15-4,17-44,50
39451 1.332 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 12.07.
11,0-4,13-40,50
1.313 Jacob, Jule 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
11,57(+0,1)-4,09-42,50
41343 1.313 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Tostedt 26.07.
10,22(-0,1)-4,31-24,00
1.299 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
10,63-4,32-27,00
40052 1.282 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
10,8-4,10-32,50
40943 1.282 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
10,5-4,47-24,50
40633 1.276 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Harsefeld 06.07.
11,53-4,24-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.896 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

39158 1.928 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
10,0-4,75-1,32-45,00
40052 1.726 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.07.
10,8-4,10-1,40-32,50
1.725 Dawid, Alina 2001 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
10,63-4,32-1,37-27,00
1.713 Jacob, Jule 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
11,57(+0,1)-4,09-1,33-42,50
40050 1.710 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 28.09.
10,69(+0,0)-4,23-1,21-39,50
40057 1.709 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
11,22-3,92-1,41-34,00
41343 1.701 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Nienhagen 28.09.
10,17(-0,1)-4,29-1,37-20,00
42517 1.673 Henze, Michelle 2001 TV Langen Nordholz 05.07.
10,99-4,01-1,35-30,50
39451 1.647 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 12.07.
11,0-4,13-1,20-40,50
41211 1.625 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
11,03-3,96-1,32-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2013: 2.300 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

39919 2.536 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
10,48-9,86-4,49-1,52-26,32
40635 2.145 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
11,4-11,4-4,14-1,36-25,63
40977 2.034 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,50-12,34-4,25-1,36-16,95
40943 2.020 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
10,65-12,33-4,33-1,16-19,47
40263 1.876 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.05.
11,54-12,71-3,39-1,28-19,02
39451 1.853 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
10,7-11,8-4,23-1,12-10,40
39449 1.784 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
11,4-12,6-3,84-1,20-12,53
40166 1.674 Caspar, Kim Eileen 2001 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
12,66-13,56-3,57-1,20-15,59
1.588 Koletzke, Lara 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 16.05.
12,8-14,6-3,49-1,20-16,08
40861 1.338 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,33-14,94-3,56-o.g.V.-10,77
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2013: 2.122 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 28.09.2013

40886 2.255 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Winsen/Luhe 04.05.
10,51-10,83-4,18-35,50-2:57,23
39159 2.188 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
10,15-12,26-4,35-24,00-2:40,75
40633 2.180 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
10,9-11,5-4,48-32,50-2:47,6
40941 2.046 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/Luhe 04.05.
11,50-11,82-3,84-24,00-2:36,00
41841 2.037 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
10,91-13,15-3,98-28,00-2:44,79
40635 2.030 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
11,82-11,63-3,91-30,50-2:51,09
39452 2.011 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
11,16-12,96-3,94-24,50-2:39,55
1.974 Meyer, Lea Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Langen 12.10.
11,23-11,35-3,65-26,00-3:04,63
41211 1.965 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,39-12,39-4,03-26,00-2:58,06
42517 1.963 Henze, Michelle 2001 TV Langen Langen 12.10.
11,31-12,78-3,96-31,50-3:05,47
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2013: 2.062 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

39158 2.388 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
10,22-10,22-4,60-8,82-21,46
1.907 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
11,45-12,30-3,90-7,15-16,90
40699 1.666 Wiegmann, Sina 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 04.05.
12,11-12,90-3,27-5,38-17,97
1.518 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
12,15-13,63-3,15-5,16-12,46

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,08 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- VfL Stade 7.07.1978

41743 10,37 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
40913 10,3 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 29.07.
42443 10,80 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 26.04.
42462 10,80 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Nordholz 05.07.
41926 10,6 Martens, Pia 2002 SC Lüchow Lüchow 16.05.
42368 10,87 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
10,88 -0,1 Heil, Luca-Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
42131 10,92 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Schneverdingen 20.07.
40902 10,7 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
42465 10,98 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Nordholz 05.07.

10,98 Gerkens, Kajsa 2002 TSV Kirchlinteln Klein Meckelsen 27.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,95 Groß, Sophie 2001 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

42046 2:37,22 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
40919 2:38,27 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Langen 24.05.
41845 2:38,6 Prüser, Nele Marit-Soph 2002 TV Sottrum Sottrum 03.07.
41439 2:41,15 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Langen 24.05.
2:43,83 von Hörsten, Maike 2002 Post-SV Uelzen Nienhagen 28.09.
41196 2:44,66 Werner, Mirjam Johanna 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:46,1 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
41057 2:46,57 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 04.06.
2:46,98 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 28.09.
42368 2:47,31 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:40,14 Bach, Laura 2001 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

7:38,15 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Unterlüß 11.10.
40919 7:41,81 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 31.03.
42368 7:50,10 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
7:57,60 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
41845 7:59,74 Prüser, Nele Marit-Soph 2002 TV Sottrum Minden 11.07.
8:08,1 von Hörsten, Maike 2002 Post-SV Uelzen Suderburg 11.09.
42109 8:13,1 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Sottrum 15.05.
42131 8:14,78 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 30.07.
8:42,4 Rosenhagen, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
8:44,08 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 11.10.
5 km Str.
Bestl. 2013: 23:06 Röhrs, Emma-Joelle 2001 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 20:29 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide 19.05.2012

22:54 Oerding, Mette Sophie 2002 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
42131 23:04 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
41845 23:29 Prüser, Nele Marit-Soph 2002 TV Sottrum Sottrum 09.05.
42501 24:52 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Bokel 09.08.
24:54 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
26:18 Hansen, Svenja 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 26.01.
26:32 Bange, Aylin 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
26:52 Haack, Laura 2002 LG Kehdingen Ihlienworth 12.07.
27:42 Anderson, Marei 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 21.09.
28:27 Bocksz, Anna 2002 LAV Bokel Bokel 09.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 10,03 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

40913 10,54 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Langen 24.05.
41740 10,7 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
40902 10,94 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Langen 20.09.
41743 11,27 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 27.09.
41934 11,38 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Hamburg 28.09.
42379 11,44 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Langen 24.05.
40921 11,72 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Celle 26.07.
41741 11,80 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Hamburg 28.09.
42366 11,92 Haspelmath, Anna-Lena 2002 SG Osterholzer LA Langen 24.05.
42131 12,01 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Langen 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Eintracht Celle 21.09.1983

1,41 Heil, Luca-Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
41439 1,41 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
41741 1,40 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
41934 1,40 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.05.
42195 1,40 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.07.
42379 1,40 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42465 1,36 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Langen 12.10.
40921 1,35 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Celle 20.09.
1,33 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
42131 1,33 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Brake 11.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 1,90 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2,10 Boy, Victoria 1999 -- LG Nordheide 25.09.2011
Bezirksrekord: 2,10 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 19.09.2001

1,73 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
1,73 Blazy, Victoria 2002 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
42501 1,65 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,83 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

42131 4,53 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 30.05.
41743 4,52 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Langen 24.05.
41740 4,51 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
40913 4,46 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 29.07.
42195 4,39 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 13.06.
42368 4,34 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
40921 4,32 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Celle 26.07.
40902 4,28 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 15.06.
4,26 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
42465 4,25 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wehdel 26.04.

4,25 Heil, Luca-Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 26.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,29 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

42462 8,61 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
42071 7,84 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
41831 7,39 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Hittfeld 21.06.
42196 7,14 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.07.
6,92 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Celle 20.09.
42195 6,89 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.07.
42368 6,89 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
6,68 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Langen 24.05.
42131 6,59 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 16.05.
6,58 Albers, Lea 2002 TSV Eintracht Hittfeld Schneverdingen 20.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 21,52 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

42071 21,68 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
42462 21,12 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Langen 12.10.
42196 17,51 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 18.05.
42368 16,03 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
16,03 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 09.08.
42131 15,79 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
15,59 Fehse, Alexandra 2003 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
15,58 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Spaden 12.04.
42452 15,33 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 26.04.
15,28 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 28,12 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 33,22 Kornack, Nadine 1981 -- LG Nordheide 15.08.1993

42465 22,78 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Langen 12.10.
41740 22,68 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 08.10.
42368 22,15 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
42071 22,05 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
42195 20,27 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 18.05.
42379 18,94 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 18.05.
40636 18,37 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
18,23 Glebov, Alina 2003 LG Wesermünde Stinstedt 26.07.
41743 17,75 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
41741 17,65 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Harsefeld 08.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 45,50 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

42462 41,50 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42368 40,50 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42071 39,50 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
42195 37,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Sittensen 21.09.
42465 37,00 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42196 36,50 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Sittensen 21.09.
40913 36,00 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 29.07.
42379 35,50 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.09.
42035 35,00 Singer, Sophia 2002 LG Wesermünde Spaden 12.04.
34,00 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Edemissen 08.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

40913 1.402 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 29.07.
10,3-4,46-36,00
42462 1.350 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Nordholz 05.07.
10,80-4,04-39,00
41743 1.314 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
10,37-4,22-27,00
42465 1.300 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Nordholz 05.07.
10,98-4,02-35,00
42195 1.277 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,27-4,20-33,00
40902 1.273 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
11,11-4,14-31,50
42131 1.254 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Brake 11.10.
10,8-4,43-25,00
42368 1.254 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
11,18-3,80-35,00
42071 1.252 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
11,2-3,69-39,50
1.243 Heil, Luca-Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Nienhagen 28.09.
10,88(-0,1)-4,25-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.952 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

42195 1.696 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,27-4,20-1,36-33,00
1.694 Heil, Luca-Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Nienhagen 28.09.
10,88(-0,1)-4,25-1,41-24,50
42462 1.685 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Nordholz 05.07.
10,80-4,04-1,23-39,00
42465 1.675 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Nordholz 05.07.
10,98-4,02-1,29-35,00
42131 1.654 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Brake 11.10.
10,8-4,43-1,33-25,00
41439 1.645 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
11,73(-1,2)-3,93-1,41-31,50
1.633 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 26.07.
10,9-4,26-1,32-26,50
41740 1.625 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
11,66-4,06-1,36-30,50
42379 1.618 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 12.07.
11,19-3,67-1,36-30,50
40902 1.588 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
11,11-4,14-1,20-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2013: 2.386 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.235 Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen 20.07.2014

41740 2.235 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
11,2-10,7-4,51-1,40-21,37
42465 2.098 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Langen 12.10.
11,37-12,44-4,21-1,36-22,78
41741 2.035 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
11,3-11,9-3,98-1,40-16,99
42131 1.972 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Langen 12.10.
11,17-12,19-4,38-1,33-9,90
41743 1.892 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
10,68-13,05-4,00-1,12-17,75
1.812 Kaftan, Fatima 2002 SV Nienhagen Winsen/Luhe 04.05.
11,90-12,55-3,81-1,16-17,56
40636 1.810 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen Winsen/Luhe 04.05.
12,05-12,97-3,70-1,28-14,77
1.730 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 04.05.
11,90-13,75-3,55-1,28-12,28
1.729 Arens, Isabel 2002 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 04.05.
11,53-12,37-3,65-1,12-11,69
41383 1.688 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Winsen/Luhe 04.05.
12,13-13,83-3,35-1,32-10,81
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2013: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 28.09.2013

40902 2.115 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
10,7-11,0-4,26-31,50-3:09,1
40919 2.017 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 04.05.