Bezirksbestenliste 2015 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 07.02.2016 - letzte Ausgabe 2015 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2014: | 1:05:55 | TuSV Bützfleth | ||
Bezirksrekord: | 56:21 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16.10.2005 |
59:26 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. |
42448 Klünder, Hannes (2001) - 18:22; Spechtmeyer, Eike (2000) - 20:32 | ||||
43496 Scholz, Leon Connor (2000) - 20:32 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 49,46 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 46,5 | LAZ Südheide | 10.10.1971 |
48,3 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. |
40928 Bethke, Eike (2001); 41224 Ebeling, Ole (2000) | ||||
40510 Albrecht, Emanuel (2001); 43101 Uchnast, Piotr (2000) |
48,46 | TSV Eintracht Hittfeld | Celle | 11.07. |
41276 Bai, Alexander (2001); 43450 Moritz, Till-Leonard (2000) | ||||
41277 Jegede, Joshua (2000); 39186 Dang, Tommy (2000) |
54,14 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. |
40885 Clostermann, Mats (2001); 40887 Marx, Jan-Lasse (2000) | ||||
40961 Olschewski, Lars (2001); 40888 Lowien, Peter (2000) |
55,40 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 10.05. |
Vilette, Jan-Lukas (2000); Scholz, Jan (2001) | ||||
Kläke, Florian (2001); Tadje, Maurice (2000) |
57,2 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 24.09. |
Schröder, Norwin (2001); Appel, Jerrit (2001) | ||||
Sommer, Lennart (2001); 40712 von Hollen, Jero (2001) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2014: | 9:34,0 | IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 8:07,2 | LG Nordheide | 7.09.2002 |
9:02,08 | LG Lüneburg | Neustadt | 26.04. |
41195 Werner, Jakob Beren (2000); 39453 Bresser, Jakob (2000) | ||||
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000) |
9:55,84 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Neustadt | 26.04. |
42330 Dietz, Elias (2002); 42328 Groß, Leon (2001) | ||||
42331 Rein, Tobias (2002) |
10:46,0 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
Hahlbohm, Phil (2002); Wehrend, Lukas (2001) | ||||
43287 Behrens, Tjark (2002) |
12:09,92 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 19.07. |
Brötzman, Tim Lukas (2000); Remien, Daron (2000) | ||||
Klippe, Jost (2002) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2014: | 7.151 | LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 7.220 | LG Nordheide | 14.09.2013 |
6.777 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
43101 Uchnast, Piotr (2000) - 1.571; 41469 Marquard, Jonas (2000) - 1.440 | ||||
40928 Bethke, Eike (2001) - 1.400; 40510 Albrecht, Emanuel (2001) - 1.338; 41224 Ebeling, Ole (2000) - 1.028 |
6.716 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
41195 Werner, Jakob Beren (2000) - 1.420; Remppis, Cedric (2001) - 1.305 | ||||
Baumeister, Johannes (2000) - 1.229; Horstmann, Karl (2000) - 1.630; 41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.132 |
5.460 | LG Wesermünde | Geestland-Bad Bederkesa | 21.05. |
42197 Jobs, Niklas (2000) - 1.370; Schröder, Norwin (2001) - 1.112 | ||||
Appel, Jerrit (2001) - 1.062; Sommer, Lennart (2001) - 1.045; 40712 von Hollen, Jero (2001) - 871 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2014: | 9.452 | LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 10.078 | LAV Zeven | 30.06.2007 |
8.548 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
41195 Werner, Jakob Beren (2000) - 1.909; Remppis, Cedric (2001) - 1.794 | ||||
Baumeister, Johannes (2000) - 1.677; Horstmann, Karl (2000) - 1.630; 41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.538 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2014: | 11.716 | LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 12.638 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.06.2009 |
10.262 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
40888 Lowien, Peter (2000) - 2.259; 40887 Marx, Jan-Lasse (2000) - 2.065 | ||||
40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 2.032; 40885 Clostermann, Mats (2001) - 2.002; 40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.904 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bezirksrekord: | 5.409 | TV Langen | 24.09.2011 |
3.910 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 24.09. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 11,5 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bestl. 2014: | 11,5 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
39186 | 11,42 | +0,7 | Dang, Tommy | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Celle | 11.07. | |
38919 | 11,9 | +2,0 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 16.05. | |
43450 | 12,24 | +1,2 | Moritz, Till-Leonard | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Celle | 11.07. | |
40311 | 12,38 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | ||
43101 | 12,48 | -0,5 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
39447 | 12,3 | +0,9 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 05.06. | |
41277 | 12,63 | +0,0 | Jegede, Joshua | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Celle | 11.07. | |
39798 | 12,72 | +2,0 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | Celle | 11.07. | |
41562 | 12,72 | +0,8 | Zimmer, Philip | 2000 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |
38877 | 12,72 | +0,6 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 37,20 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
39040 | 40,09 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Celle | 12.07. | ||
43101 | 40,4 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | ||
38790 | 40,77 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Celle | 12.07. | ||
43366 | 40,82 | Pohle, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 20.06. | ||
43496 | 40,88 | Scholz, Leon Connor | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
39175 | 41,67 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
39798 | 41,91 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | Celle | 12.07. | ||
41224 | 42,0 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | ||
41195 | 42,33 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 08.05. | ||
39473 | 43,43 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Wehdel | 27.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:10,19 | Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
40311 | 2:02,51 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Köln | 08.08. | ||
39453 | 2:10,23 | Bresser, Jakob | 2000 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. | ||
38790 | 2:11,70 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Celle | 11.07. | ||
43366 | 2:11,81 | Pohle, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Celle | 11.07. | ||
39175 | 2:13,91 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Celle | 11.07. | ||
41195 | 2:15,71 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
38274 | 2:18,75 | Schriever, Nils | 2000 | MTV Rottorf | Celle | 11.07. | ||
39041 | 2:22,32 | Silies, Marius | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. | ||
43661 | 2:26,52 | Hänseroth, Mike | 2000 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 07.08. | ||
39447 | 2:29,4 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Hitzacker | 27.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:55,98 | Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
39538 | 3:27,58 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.06. | ||
38919 | 3:27,8 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 10.09. | ||
3:55,43 | Engelke, Henrik | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.07. | |||
3:57,01 | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 6:45,52 | Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
38790 | 7:03,06 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Wehdel | 30.05. | ||
40888 | 7:19,62 | Lowien, Peter | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
7:42,7 | Lilje, Rasmus | 2000 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 03.10. | |||
39447 | 7:45,6 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 05.06. | ||
42803 | 7:52,1 | Brand, Tobias | 2000 | LG Samtgemeinde Fintel | Sottrum | 14.05. | ||
40887 | 8:24,67 | Marx, Jan-Lasse | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10:10,39 | Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 8:58,69 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 21.08.2010 |
40311 | 9:33,55 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Lübeck | 18.07. | ||
39447 | 12:14,6 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 18:34 | Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 16:02 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 11.04.2010 |
17:44 | Frenz, Keno | 2000 | TuS Rotenburg | Zeven | 01.10. | |||
18:05 | Winter, Jonas | 2000 | Stader Schwimmverein | Buxtehude | 13.09. | |||
18:47 | Koppermann, Jim | 2000 | TV Scheeßel | Sottrum | 08.05. | |||
39175 | 19:04 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | ||
39041 | 19:30 | Silies, Marius | 2000 | LAV Zeven | Sottrum | 08.05. | ||
43496 | 20:32 | Scholz, Leon Connor | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | ||
20:32 | Spechtmeyer, Eike | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | |||
21:34 | Houston, Gregory | 2000 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 18.07. | |||
22:05 | Yildiz, Muhammed-Furkan | 2000 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
22:16 | Lilje, Rasmus | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 11,50 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bestl. 2014: | 11,50 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
43101 | 11,73 | +0,5 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
38877 | 12,40 | +0,6 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
39538 | 12,82 | +0,1 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Bremen | 26.06. | |
39899 | 12,91 | +0,6 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 14.06. | |
39556 | 12,96 | +0,5 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 05.07. | |
39040 | 13,07 | +0,8 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. | |
38919 | 13,10 | +0,6 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Nienhagen | 14.06. | |
42197 | 13,45 | -0,1 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Wehdel | 30.05. | |
41562 | 13,78 | -2,1 | Zimmer, Philip | 2000 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 25.04. | |
39447 | 13,7 | +1,5 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 05.06. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 40,65 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 40,22 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 27.09.2003 |
43101 | 43,01 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Hamburg | 19.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,84 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
38877 | 1,73 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Celle | 12.07. | ||
39473 | 1,66 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Wehdel | 27.06. | ||
43101 | 1,64 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | ||
41224 | 1,64 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 14.06. | ||
38919 | 1,64 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 13.09. | ||
38790 | 1,61 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Nienhagen | 14.06. | ||
40889 | 1,55 | Feigenbutz, Alexander | 2000 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | ||
39538 | 1,54 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. | ||
41195 | 1,52 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | ||
39899 | 1,50 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 3,01 | Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 4,20 | Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel | 18.08.1974 |
2,32 | Helms, Henrich | 2000 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 06.06. | |||
2,22 | Engelke, Henrik | 2000 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 06.06. | |||
39538 | 2,20 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.06. | ||
38919 | 2,10 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 10.09. | ||
1,92 | Remien, Daron | 2000 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 06.06. | |||
1,40 | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 6,16 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
39186 | 5,89 | Dang, Tommy | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Adendorf | 17.05. | ||
43101 | 5,62 | +0,0 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
38919 | 5,59 | +0,0 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 13.09. | |
38877 | 5,51 | +1,0 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. | |
41195 | 5,32 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | ||
38790 | 5,30 | +0,0 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Soltau | 03.06. | |
39556 | 5,28 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Adendorf | 17.05. | ||
40311 | 5,20 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | ||
41224 | 5,15 | +0,0 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
42197 | 5,10 | +0,1 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Wehdel | 30.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 11,83 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 13,27 | Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27.05.2012 |
39538 | 11,42 | -0,5 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Celle | 11.07. | |
38790 | 11,17 | +0,8 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Lübeck | 18.07. | |
39899 | 11,08 | +1,5 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 13.05. | |
40856 | 8,87 | +0,0 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 31.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 13,31 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
43101 | 13,21 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | ||
38919 | 12,65 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Celle | 11.07. | ||
38877 | 11,80 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. | ||
39186 | 11,70 | Dang, Tommy | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Papenburg | 05.07. | ||
41224 | 11,51 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 14.06. | ||
39040 | 11,22 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Nienhagen | 14.06. | ||
38996 | 11,10 | Vogel, Linus | 2000 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 01.05. | ||
41469 | 11,05 | Marquard, Jonas | 2000 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | ||
39556 | 10,47 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 05.07. | ||
38790 | 10,27 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Munster | 10.10. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 38,55 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
39200 | 45,84 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 21.03. | ||
41224 | 39,51 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Celle | 11.07. | ||
38877 | 39,24 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | ||
39040 | 34,73 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Oerel | 24.04. | ||
39556 | 32,87 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 05.07. | ||
39186 | 32,67 | Dang, Tommy | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Papenburg | 05.07. | ||
38919 | 30,19 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
39037 | 28,61 | Bredehöft, Niklas | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 31.07. | ||
41870 | 27,25 | Holtermann, Finn | 2000 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 19.04. | ||
26,81 | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.07. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2014: | 32,25 | Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 55,82 | Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA | 31.08.1991 |
39447 | 52,08 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Köln | 08.08. | ||
41870 | 37,21 | Holtermann, Finn | 2000 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Salzwedel | 03.10. | ||
39037 | 26,50 | Bredehöft, Niklas | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 31.07. | ||
39538 | 20,62 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 42,97 | Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
39040 | 44,32 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Celle | 12.07. | ||
38919 | 43,83 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
39899 | 38,36 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. | ||
41224 | 38,15 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | ||
42197 | 36,36 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 18.04. | ||
40889 | 36,35 | Feigenbutz, Alexander | 2000 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. | ||
40888 | 34,31 | Lowien, Peter | 2000 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | ||
38790 | 33,26 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Munster | 10.10. | ||
38877 | 31,75 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | ||
29,43 | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 69,00 | Rohloff, Julian 1999 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
38919 | 79,00 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.08. | ||
39200 | 67,50 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Spaden | 18.04. | ||
42197 | 61,00 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 18.04. | ||
39447 | 60,50 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 05.06. | ||
41224 | 58,00 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
40888 | 56,50 | Lowien, Peter | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
38790 | 54,50 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Wehdel | 30.05. | ||
50,00 | Banning, Ole | 2000 | VfL Horneburg | Oldendorf | 11.10. | |||
40887 | 42,00 | Marx, Jan-Lasse | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2014: | 1.746 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 1.746 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | 21.04.2014 |
38919 | 1.674 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 13.09. |
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60 |
43101 | 1.571 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,5(+0,0)-5,22(+0,0)-11,61 |
38877 | 1.524 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06 |
38790 | 1.460 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Schwarmstedt | 28.06. |
12,9(+0,0)-5,26(+0,0)-9,67 |
41469 | 1.440 | Marquard, Jonas | 2000 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,8(+0,0)-4,43(+0,0)-11,05 |
39556 | 1.437 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,26(+0,3)-4,97(+0,0)-10,06 |
39447 | 1.423 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Hitzacker | 09.05. |
12,8(-0,1)-4,94-9,38 |
41195 | 1.420 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
12,7-5,32-8,28 |
39538 | 1.406 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Bremen | 18.07. |
12,96(+0,4)-4,89(-0,2)-8,95 |
39473 | 1.394 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
12,98(+2,1)-4,76(-1,0)-9,03 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2014: | 2.325 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
38919 | 2.223 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 13.09. |
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60-1,64 |
38877 | 2.092 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06-1,68 |
38790 | 1.969 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Schwarmstedt | 28.06. |
12,9(+0,0)-5,26(+0,0)-9,67-1,56 |
39473 | 1.943 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
12,98(+2,1)-4,76(-1,0)-9,03-1,64 |
41195 | 1.909 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
12,7-5,32-8,28-1,52 |
39538 | 1.885 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Bremen | 18.07. |
12,96(+0,4)-4,89(-0,2)-8,95-1,50 |
39556 | 1.885 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,26(+0,3)-4,97(+0,0)-10,06-1,44 |
39798 | 1.769 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | Schwarmstedt | 28.06. |
12,9(+0,0)-4,92(+0,0)-8,29-1,36 |
1.736 | Engelke, Henrik | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 25.07. |
13,44(-0,2)-4,58(-0,3)-8,45-1,40 |
1.677 | Baumeister, Johannes | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,4-4,03-8,37-1,44 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2014: | 5.011 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 5.011 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | 26.0727.07 |
38919 | 4.491 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 09.09./ |
12,0(+1,4)-5,33(+1,4)-12,17-1,58-13,1(+0,2)/25,23-2,10-39,18-3:27,8 | 10.09. |
39538 | 4.068 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 20.06./ |
12,95(+0,6)-4,98(-1,3)-7,95-1,52-13,06(-1,2)/24,90-2,20-23,02-3:27,58 | 21.06. |
3.702 | Engelke, Henrik | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 25.07./ |
13,44(-0,2)-4,58(-0,3)-8,45-1,40-15,86(-0,2)/23,57-1,90-26,49-3:55,43 | 26.07. |
3.362 | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 25.07./ |
14,36(-0,2)-3,59(+1,1)-9,13-1,20-17,46(-0,2)/26,81-1,40-29,43-3:57,01 | 26.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2014: | 2.961 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
38919 | 2.664 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | Lüchow | 05.06. |
12,2(+0,9)-12,6(+2,8)-5,36(-0,7)-1,58-38,60 |
41224 | 2.613 | Ebeling, Ole | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. |
13,02(+1,1)-12,92(+2,4)-5,15(+0,0)-1,64-38,15 |
43101 | 2.554 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Wehdel | 30.05. |
12,92(+0,0)-12,32(-1,3)-5,38(+0,0)-1,62-24,94 |
39538 | 2.403 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
13,14(+0,0)-13,33(-1,3)-4,87(+0,1)-1,54-26,10 |
39899 | 2.333 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
13,90(-2,6)-13,26(-1,3)-4,65(+0,8)-1,50-29,56 |
40889 | 2.032 | Feigenbutz, Alexander | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
15,15(+0,0)-18,01(+0,6)-4,32(+0,1)-1,46-30,95 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2014: | 2.417 | Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
39447 | 2.367 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | Lüchow | 05.06. |
12,3(+0,9)-13,7(+1,5)-4,87(-1,5)-60,50-7:45,6 |
38790 | 2.337 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Wehdel | 30.05. |
13,20(-0,7)-14,88(-0,6)-5,15(+3,7)-54,50-7:03,06 |
40888 | 2.259 | Lowien, Peter | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
13,58(-1,6)-14,12(-0,2)-4,58(+2,6)-56,50-7:19,62 |
40887 | 2.065 | Marx, Jan-Lasse | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
13,97(-1,6)-14,74(-0,6)-4,99(+2,0)-42,00-8:24,67 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2014: | 2.805 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
39186 | 2.714 | Dang, Tommy | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Papenburg | 05.07. |
11,66(-0,5)-13,99(-0,7)-5,58(-0,5)-11,70-32,67 |
43101 | 2.705 | Uchnast, Piotr | 2000 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. |
12,48(-0,5)-11,73(+0,5)-5,62(+0,0)-13,21-23,82 |
38877 | 2.652 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. |
12,72(+0,6)-12,61(+2,0)-5,51(+1,0)-11,80-30,93 |
39040 | 2.543 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
13,11(-0,6)-13,07(+0,8)-5,10(+2,6)-10,91-33,35 |
39556 | 2.541 | Wilhus, Mika | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 05.07. |
12,94(-0,9)-12,96(+0,5)-5,10(+0,0)-10,47-32,87 |
42197 | 2.278 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Wehdel | 30.05. |
13,55(-0,7)-13,45(-0,1)-5,10(+0,1)-8,70-23,52 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,05 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
34463 | 12,35 | +0,1 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Alfeld | 15.08. | |
40984 | 12,59 | +1,0 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Celle | 11.07. | |
40928 | 12,62 | +0,6 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 14.06. | |
40920 | 12,68 | -0,3 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Celle | 11.07. | |
40510 | 12,6 | +0,0 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | |
40723 | 12,89 | +0,4 | Brennecke, Mika | 2001 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 14.06. | |
43484 | 13,12 | +0,1 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | |
41244 | 13,40 | +0,0 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 17.05. | |
43712 | 13,2 | Breitkreuz, Paul | 2001 | TuS Rotenburg | Burgdorf | 18.09. | ||
41304 | 13,66 | -1,4 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 42,76 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
40984 | 41,79 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | ||
40510 | 41,7 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | ||
34463 | 42,24 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Edemissen | 24.05. | ||
43420 | 45,85 | Scheinemann, Jeremy | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 20.06. | ||
40912 | 46,87 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Edemissen | 24.05. | ||
40885 | 48,06 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. | ||
48,9 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. | |||
54,3 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:12,39 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 2:09,53 | Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV | 30.06.2012 |
41304 | 2:21,66 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 25.04. | ||
43420 | 2:25,06 | Scheinemann, Jeremy | 2001 | LG Nordheide | Celle | 11.07. | ||
40984 | 2:26,65 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 07.08. | ||
40723 | 2:28,6 | Brennecke, Mika | 2001 | LG Kreis Verden | Sottrum | 02.07. | ||
42328 | 2:30,23 | Groß, Leon | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. | ||
2:31,82 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Celle | 03.10. | |||
2:35,2 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |||
40912 | 2:38,4 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Lüchow | 17.06. | ||
40920 | 2:38,87 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Unterlüß | 09.05. | ||
2:39,52 | Scholz, Jan | 2001 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 14.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:14,29 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2:39,5 | Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude | 15.09.1973 |
41304 | 2:58,7 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Sottrum | 14.05. | ||
40984 | 3:10,10 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.06. | ||
34463 | 3:18,91 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Lage | 23.08. | ||
3:38,8 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Lüchow | 29.08. | |||
40856 | 3:42,99 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.06. | ||
40912 | 3:45,33 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 26.07. | ||
41276 | 3:47,94 | Bai, Alexander | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 19.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:05,8 | Frenz, Keno 2000 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
41304 | 7:00,43 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. | ||
40885 | 8:03,05 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
41276 | 8:03,21 | Bai, Alexander | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 12.08. | ||
8:06,8 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Lüchow | 05.06. | |||
40544 | 8:12,52 | Zimmer, Sebastian | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | ||
40912 | 8:32,2 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Lüchow | 05.06. | ||
40285 | 8:45,45 | Krüger, Torben | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | ||
9:02,79 | Lorenzen, Patrick | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | |||
11:57,34 | Winterhoff, Leon | 2001 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10:46,14 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 9:18,4 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 28.09.1980 |
42328 | 11:28,76 | Groß, Leon | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
12:43,9 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. | |||
14:53,6 | Kuhlgatz, Thilo | 2006 | LG Kehdingen | Drochtersen | 10.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 18:20 | Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
42448 | 18:22 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | ||
20:25 | Akcagliyan, Ilkan | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
22:31 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. | |||
24:04 | Prüser, Jonas | 2001 | SV Taaken | Sottrum | 08.05. | |||
25:09 | Bor, Mirhan | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
27:06 | Dehde, Nick | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
28:16 | Avcul, Tayyiphan | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
29:52 | Appel, Thorben | 2001 | SV Taaken | Sottrum | 08.05. | |||
31:37 | Aras, Cemil-Can | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. | |||
32:32 | Sen, Ozancan | 2001 | TuSV Bützfleth | Bützfleth | 01.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 12,48 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
34463 | 11,84 | +1,3 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Hamburg | 26.09. | |
40984 | 12,19 | +0,6 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. | |
40920 | 12,42 | +0,0 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Nienhagen | 14.06. | |
40928 | 12,53 | +0,3 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
40510 | 12,87 | +0,6 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. | |
40856 | 13,82 | +0,3 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. | |
41304 | 13,94 | +0,1 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 04.10. | |
38888 | 13,95 | -0,1 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | |
40885 | 14,16 | +0,0 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | |
43712 | 14,1 | Breitkreuz, Paul | 2001 | TuS Rotenburg | Burgdorf | 18.09. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 51,4 | Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 43,51 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 25.09.2004 |
34463 | 48,17 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Hamburg | 26.09. | ||
40920 | 49,66 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Nienhagen | 14.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,64 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
34463 | 1,78 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Lage | 22.08. | ||
41276 | 1,64 | Bai, Alexander | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Nienhagen | 14.06. | ||
40920 | 1,62 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | ||
42721 | 1,61 | Romanski, Joris | 2001 | SV Rosche | Hamburg | 26.09. | ||
40984 | 1,58 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Löningen | 17.05. | ||
40510 | 1,56 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | ||
41304 | 1,54 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. | ||
38888 | 1,53 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Adendorf | 17.05. | ||
1,52 | Remppis, Cedric | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
40885 | 1,48 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 2,25 | Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 3,80 | Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide | 9.10.1971 |
40984 | 3,00 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 04.10. | ||
34463 | 2,97 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Schneverdingen | 07.10. | ||
38888 | 2,80 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Celle | 11.07. | ||
40856 | 2,10 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.06. | ||
40912 | 1,90 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 26.07. | ||
41304 | 1,60 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 04.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,74 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
34463 | 5,64 | +1,0 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Lage | 22.08. | |
40920 | 5,63 | -0,1 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |
40928 | 5,26 | +0,0 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 14.06. | |
40984 | 5,22 | +0,0 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. | |
41304 | 5,14 | +0,7 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. | |
4,92 | +0,0 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. | ||
43484 | 4,91 | +0,0 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Nienhagen | 14.06. | |
40510 | 4,84 | +0,0 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Soltau | 03.06. | |
4,77 | Remppis, Cedric | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
38888 | 4,70 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Adendorf | 17.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 11,48 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
34463 | 12,47 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
40984 | 12,16 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Celle | 11.07. | ||
41244 | 10,70 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Celle | 11.07. | ||
43712 | 10,49 | Breitkreuz, Paul | 2001 | TuS Rotenburg | Hamburg | 26.09. | ||
9,98 | Karnath, Jan | 2001 | LG Kehdingen | Harsefeld | 30.09. | |||
40920 | 9,90 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | ||
40928 | 9,59 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Wehdel | 30.05. | ||
9,35 | Leiendecker, Linus | 2001 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 04.10. | |||
9,30 | Jakob, Mathis | 2001 | TSV Neuenkirchen | Schwarmstedt | 28.06. | |||
43707 | 9,04 | Köppe, Finn | 2001 | TuS Rotenburg | Hamburg | 26.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 45,66 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
34463 | 42,47 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Munster | 10.10. | ||
43707 | 31,97 | Köppe, Finn | 2001 | TuS Rotenburg | Hamburg | 26.09. | ||
43712 | 30,11 | Breitkreuz, Paul | 2001 | TuS Rotenburg | Hamburg | 26.09. | ||
40984 | 28,80 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Lage | 23.08. | ||
28,47 | Leiendecker, Linus | 2001 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 04.10. | |||
41041 | 27,01 | Fava, Xavier | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | ||
26,29 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |||
38888 | 26,12 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
40856 | 24,67 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Oerel | 24.04. | ||
41244 | 22,84 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 42,81 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 51,96 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | 7.08.2015 |
40984 | 51,96 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 07.08. | ||
34463 | 46,49 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Hamburg | 26.09. | ||
40856 | 35,16 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.06. | ||
33,56 | Karnath, Jan | 2001 | LG Kehdingen | Harsefeld | 30.09. | |||
41041 | 33,12 | Fava, Xavier | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 03.06. | ||
40920 | 30,92 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Edemissen | 24.05. | ||
30,36 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 18.04. | |||
38888 | 28,83 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
41304 | 28,49 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 04.10. | ||
40912 | 27,87 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 09.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 73,50 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
34463 | 59,00 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Schneverdingen | 07.06. | ||
40928 | 56,50 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
56,50 | Pryber, Jason | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. | |||
41041 | 55,00 | Fava, Xavier | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
40510 | 51,50 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
50,00 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Lüchow | 26.08. | |||
48,00 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. | |||
40885 | 46,00 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
45,50 | Wulf, Bairam | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 18.04. | |||
45,00 | Schröder, Rene | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2014: | 1.625 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
34463 | 1.554 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Edemissen | 09.05. |
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74 |
40984 | 1.523 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. |
12,83(-1,4)-5,04(+1,4)-11,09 |
40920 | 1.442 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36 |
40928 | 1.400 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,5(+0,0)-4,40(+0,4)-9,55 |
40510 | 1.338 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,6(+0,0)-4,45(+0,0)-8,26 |
1.305 | Remppis, Cedric | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,8-4,77-8,93 |
41244 | 1.299 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 17.05. |
13,40(+0,0)-3,78(+0,0)-10,16 |
38888 | 1.250 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,86(+0,3)-4,56(+0,0)-7,94 |
42457 | 1.245 | Meyer, Hannes | 2001 | LG Fallingbostel | Bomlitz | 28.09. |
13,6(+0,0)-4,14(+0,0)-8,80 |
41304 | 1.242 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. |
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2014: | 2.094 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
34463 | 2.083 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Edemissen | 09.05. |
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74-1,60 |
40984 | 2.024 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 20.06. |
12,91(+0,0)-4,90(+0,2)-11,40-1,56 |
40920 | 1.981 | Meldau, Christoph | 2001 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36-1,62 |
40510 | 1.847 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,6(+0,0)-4,45(+0,0)-8,26-1,56 |
40928 | 1.827 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,5(+0,0)-4,40(+0,4)-9,55-1,40 |
1.794 | Remppis, Cedric | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,8-4,77-8,93-1,52 |
41304 | 1.741 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10. |
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54 |
38888 | 1.739 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,86(+0,3)-4,56(+0,0)-7,94-1,52 |
41244 | 1.639 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 17.05. |
13,40(+0,0)-3,78(+0,0)-10,16-1,24 |
40885 | 1.627 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
14,16(+0,1)-4,52(+0,0)-6,65-1,48 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2014: | 4.405 | Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 4.866 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 22.08./23.08.2015 |
34463 | 4.866 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Lage | 22.08./ |
12,60(-1,4)-5,64(+1,0)-10,69-1,78-12,25(-1,5)/36,98-2,70-42,09-3:18,91 | 23.08. |
40984 | 4.559 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Lage | 22.08./ |
12,86(-1,8)-5,08(+1,7)-11,81-1,51-12,70(-1,5)/28,80-2,40-42,96-3:16,07 | 23.08. |
41304 | 3.832 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Schortens | 03.10./ |
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54-13,94(+0,1)/16,69-1,60-28,49-3:07,20 | 04.10. |
40856 | 3.756 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 20.06./ |
13,88(+0,0)-4,29(-0,5)-7,95-1,36-15,51(+0,2)/23,94-2,10-35,16-3:42,99 | 21.06. |
40912 | 3.423 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 25.07./ |
13,90(-0,2)-4,41(+1,1)-6,45-1,20-15,06(-0,2)/19,27-1,90-24,50-3:45,33 | 26.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2014: | 2.315 | Stein, Thorge 2000 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
40984 | 2.649 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. |
12,73(-0,5)-12,19(+0,6)-5,22(+0,0)-1,52-41,26 |
40510 | 2.413 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. |
13,10(-0,5)-12,87(+0,6)-4,76(+0,0)-1,52-26,74 |
38888 | 2.256 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
14,11(+0,0)-13,95(-0,1)-4,62(+1,1)-1,50-26,61 |
41276 | 2.147 | Bai, Alexander | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Papenburg | 05.07. |
14,29(-0,5)-14,41(+0,5)-4,38(+0,0)-1,56-18,59 |
40723 | 2.014 | Brennecke, Mika | 2001 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
13,69(-2,6)-15,55(+0,6)-4,15(+0,2)-1,34-19,06 |
40961 | 1.904 | Olschewski, Lars | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
15,27(-2,6)-15,77(-0,1)-3,96(+0,0)-1,38-19,87 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2014: | 2.463 | Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
41304 | 2.172 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
13,74(-0,7)-14,97(-0,2)-4,81(+1,4)-39,50-7:00,43 |
40885 | 2.002 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
14,51(-0,7)-14,74(-0,6)-4,26(+2,7)-46,00-8:03,05 |
40912 | 1.939 | Gummert, Franz | 2001 | TuS Soltendieck | Lüchow | 05.06. |
13,9(+0,9)-14,6(+1,5)-3,95(-2,6)-44,00-8:32,2 |
40544 | 1.841 | Zimmer, Sebastian | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
14,72(-0,7)-16,89(-0,2)-3,98(+2,0)-41,50-8:12,52 |
1.822 | Wehrend, Lukas | 2001 | SC Lüchow | Lüchow | 05.06. |
15,1(+0,9)-17,3(+1,5)-3,86(-1,7)-49,00-8:06,8 |
40285 | 1.681 | Krüger, Torben | 2001 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
14,86(-1,6)-16,67(-0,6)-3,87(+3,0)-26,50-8:45,45 |
1.600 | Lorenzen, Patrick | 2001 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
14,89(-0,7)-17,92(-0,2)-3,59(+2,7)-28,00-9:02,79 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2014: | 2.465 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
34463 | 2.573 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Wehdel | 30.05. |
12,98(-0,7)-12,24(+0,8)-4,88(+1,0)-10,43-34,92 |
40928 | 2.350 | Bethke, Eike | 2001 | LG Fallingbostel | Papenburg | 05.07. |
12,83(+0,3)-12,53(+0,3)-4,77(-1,2)-9,55-20,57 |
43712 | 2.275 | Breitkreuz, Paul | 2001 | TuS Rotenburg | Burgdorf | 18.09. |
13,2-14,1-4,45-10,40-25,10 |
40856 | 2.150 | Traub, Johannes | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. |
13,73(+0,3)-13,82(+0,3)-4,48(+0,0)-8,53-21,66 |
40671 | 1.660 | Hartlef, Florian | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Wehdel | 30.05. |
15,42(-0,6)-18,10(+0,7)-3,65(+0,7)-6,79-18,21 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2014: | 1:12:27 | TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 57:15 | LG Heide | 22.10.1995 |
1:06:15 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. |
Stein, Ole (2004) - 21:04; 42852 Henning, Lars Christian (2003) - 21:23 | ||||
42858 Roth, Tim (2003) - 23:48 |
1:09:12 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. |
Schoepe, Jacob (2003) - 20:47; 43499 Karstens, Lasse (2002) - 22:09 | ||||
Brümmer, Leon (2002) - 26:16 |
1:18:24 | TSV Schnega | Wustrow | 28.03. |
Schlenstedt, Louis (2002) - 24:48; Müller, Finn (2002) - 24:51 | ||||
Riewnherm, Julius (2003) - 28:45 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2014: | 41,62 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
43,45 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 07.06. |
42365 Bergolte, Tjark (2002); 42364 Bergolte, Jonas (2002) | ||||
42387 Fuchs, Gunnar (2002); 42367 Ittermann, Frithjof (2002) |
43,58 | LG Nordheide | Hittfeld | 12.09. |
Nordheim, Alexander (2004); Römmer, Felix (2004) | ||||
43296 Zakarjan, David (2003); 43720 Burkhardt, Julius (2003) |
44,00 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. |
Thömmes, Samuel (2002); Morgner, Justin (2003) | ||||
39591 Moll, Henrik (2002); 40462 Schiller, Maximilian (2003) |
44,05 | LG Kreis Verden I | Verden | 19.06. |
43337 Gari, Jakob (2002); 43340 Rehfeld, Luc (2003) | ||||
43430 Röske, Albert (2003); 43338 Moser, Jonathan (2003) |
44,8 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. |
40051 Raffelsbauer, Jano (2003); 41463 Rohmund, Chris (2003) | ||||
Koch, Hendrik (2002); Meyer, Arne (2002) |
45,33 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. |
Casper, Gerrit (2003); Clostermann, Nils (2003) | ||||
von Minden, Leon (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002) |
46,0 | MTV Soltau | Schneverdingen | 07.06. |
41789 Jeske, Jonas (2002); 41823 Wesseloh, Floris (2002) | ||||
42070 Mayer, Tjorben (2002); 41873 Willnat, Tamino (2002) |
46,53 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 19.07. |
Schlademann, Marten (2003); Pohle, Tamino (2003) | ||||
Schröder, Dietrich (2003); Wassermeyer, Paul (2003) |
47,19 | TSV Midlum | Geestland | 05.07. |
Tants, Sworn (2003); Knorn, Malte (2003) | ||||
Brockmann-Holst, Lasse (2003); 43738 Stoll, Hilko (2002) |
47,83 | LG Kreis Verden II | Verden | 19.06. |
43428 Johnsen, Niklas (2002); Haase, David (2002) | ||||
43427 Kowalewski, Philipp (2003); Cordes, Philipp (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 8:11,60 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 7:25,21 | LG Lüneburg Stadt und Land | 29.09.2013 |
7:43,96 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Thömmes, Samuel (2002); 42330 Dietz, Elias (2002) | ||||
42331 Rein, Tobias (2002) |
8:26,26 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf II | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
39591 Moll, Henrik (2002); 40462 Schiller, Maximilian (2003) | ||||
Henning, Luca (2002) |
8:27,24 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42367 Ittermann, Frithjof (2002); 42387 Fuchs, Gunnar (2002) | ||||
43560 Grün, Cedric (2003) |
8:28,1 | LG Fallingbostel I | Walsrode | 10.07. |
Berger, Leo (2003); Keil, Niklas (2003) | ||||
Scheffler, Jean-Luca (2003) |
8:29,7 | MTV Soltau | Walsrode | 10.07. |
41873 Willnat, Tamino (2002); 42070 Mayer, Tjorben (2002) | ||||
41789 Jeske, Jonas (2002) |
8:33,8 | LG Fallingbostel II | Walsrode | 10.07. |
42459 Nieber, Lukas (2002); Meyer, Arne (2002) | ||||
Koch, Hendrik (2002) |
8:56,97 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Tants, Sworn (2003); Brockmann-Holst, Lasse (2003) | ||||
43738 Stoll, Hilko (2002) |
8:59,53 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
42858 Roth, Tim (2003); 42852 Henning, Lars Christian (2003) | ||||
Stein, Ole (2004) |
9:11,43 | LG Kreis Verden | Verden | 19.06. |
43430 Röske, Albert (2003); 43428 Johnsen, Niklas (2002) | ||||
43337 Gari, Jakob (2002) |
9:12,84 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 09.05. |
42293 Gräfke, Nils (2002); 42291 Klingebiel, Fabian (2002) | ||||
Meyer, Moritz (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 5.759 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.197 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
41194 Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.210; Niebur, Oliver (2002) - 1.067 | ||||
Günther, Yannis (2002) - 1.063; Potschka, Frederic (2003) - 949; Frischgesell, Sven (2002) - 908 |
5.177 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
43560 Grün, Cedric (2003) - 1.149; 42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.083 | ||||
42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.023; Tockhorn, Tim (2002) - 973; 42367 Ittermann, Frithjof (2002) - 949 |
5.066 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
42245 Dietzel, Michel (2002) - 1.192; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.078 | ||||
43338 Moser, Jonathan (2003) - 1.043; 43432 Dreischulte, Benno (2002) - 917; 43557 Bohling, Bennet (2003) - 836 |
5.004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.105; 40051 Raffelsbauer, Jano (2003) - 1.012 | ||||
42948 Schenker, Miles (2003) - 995; Keil, Niklas (2003) - 951; 43008 Prasuhn, Jannes (2003) - 941 |
4.673 | MTV Soltau | Neuenkirchen | 18.05. |
41789 Jeske, Jonas (2002) - 1.086; 42070 Mayer, Tjorben (2002) - 1.061 | ||||
41873 Willnat, Tamino (2002) - 1.042; 41823 Wesseloh, Floris (2002) - 815; Guder, Louis (2003) - 669 |
4.347 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
Stein, Mike (2003) - 1.037; Mittelstädt, Jonas (2003) - 934 | ||||
Schlichting, Enno (2003) - 897; Klegräfe, Lukas (2003) - 865; Hartlef, Nico (2003) - 614 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 7.490 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 8.531 | LG Kreis Verden | 31.05.2000 |
7.083 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
41194 Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.699; Niebur, Oliver (2002) - 1.515 | ||||
Günther, Yannis (2002) - 1.447; Frischgesell, Sven (2002) - 1.226; Potschka, Frederic (2003) - 1.196 |
6.810 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
Tockhorn, Tim (2002) - 1.379; 42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.363 | ||||
42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.354; 43560 Grün, Cedric (2003) - 1.347; 42367 Ittermann, Frithjof (2002) - 1.367 |
6.725 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
42245 Dietzel, Michel (2002) - 1.543; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.484 | ||||
43338 Moser, Jonathan (2003) - 1.416; 43432 Dreischulte, Benno (2002) - 1.235; 43333 Otten, Matthies (2003) - 1.047 |
5.986 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. |
Schlichting, Enno (2003) - 1.284; Mittelstädt, Jonas (2003) - 1.279 | ||||
Necke, Tilo (2002) - 1.191; Jakisch, Moritz (2002) - 1.119; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.113 |
5.960 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.532; Keil, Niklas (2003) - 1.313 | ||||
Koch, Hendrik (2002) - 1.215; 43008 Prasuhn, Jannes (2003) - 1.139; Meyenburg, Niklas (2003) - 761 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2014: | 5.533 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 5.533 | SG Osterholzer LA | 27.09.2014 |
5.271 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
4.536 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9,9 | Meyer, Hannes 2001 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 22.09.2013 |
10,13 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 12.06. | |||
42245 | 10,19 | Dietzel, Michel | 2002 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | ||
43352 | 10,22 | +0,9 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Nienhagen | 14.06. | |
40946 | 10,24 | +0,9 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | |
43738 | 10,30 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 19.09. | ||
41194 | 10,1 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | ||
10,49 | Thömmes, Samuel | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Schneverdingen | 19.09. | |||
10,53 | +0,9 | Niebur, Oliver | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
43499 | 10,55 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 19.09. | ||
43287 | 10,59 | +0,9 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Nienhagen | 14.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:21,05 | Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
42331 | 2:20,60 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 03.10. | ||
40946 | 2:21,85 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | ||
2:21,94 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 03.10. | |||
41194 | 2:21,95 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
42330 | 2:22,38 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. | ||
43287 | 2:30,9 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Hitzacker | 27.05. | ||
43738 | 2:38,79 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 05.07. | ||
43352 | 2:39,14 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Oldenburg | 06.06. | ||
42646 | 2:41,76 | Winter, Finn-Michel | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 20.06. | ||
42367 | 2:42,84 | Ittermann, Frithjof | 2002 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:27,1 | Wacker, Tim Laurenz 2001 -- IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 2:49,9 | Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz | 11.07.1971 |
43287 | 3:18,4 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 29.08. | ||
42646 | 3:46,29 | Winter, Finn-Michel | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.08. | ||
3:50,5 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 29.08. | |||
4:16,31 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:02,88 | Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 6:22,6 | Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle | 23.07.1978 |
42330 | 6:51,00 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
42331 | 7:16,81 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
7:20,51 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
43287 | 7:35,6 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. | ||
43738 | 7:40,1 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Loxstedt | 03.10. | ||
42000 | 8:07,82 | Trode, Jerome | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 27.09. | ||
39591 | 8:17,22 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
43337 | 8:20,3 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Sottrum | 04.06. | ||
8:30,62 | Henning, Luca | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
42646 | 8:49,97 | Winter, Finn-Michel | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 12.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 18:25 | Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 17:20 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 10.10.2008 |
19:18 | Frenz, Kjon | 2002 | TuS Rotenburg | Zeven | 01.10. | |||
43287 | 20:31 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. | ||
22:06 | Sell, Maximilian | 2002 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. | |||
43499 | 22:09 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | ||
22:36 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 12.04. | |||
23:15 | Brunkhorst, Finn | 2002 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 18.07. | |||
23:30 | Söhle, Tarek | 2002 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 20.09. | |||
23:36 | Mienert, Joel | 2002 | VfL Stade | Buxtehude | 13.09. | |||
23:36 | Sethmann, Pascal | 2002 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 20.09. | |||
23:43 | Dibowski, Lukas | 2002 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 12.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 10,43 | Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf | ||
Bestl. 2014: | 10,43 | Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen | 9.07.1989 |
43352 | 10,63 | +0,2 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Nienhagen | 14.06. | |
43738 | 10,92 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.05. | ||
43499 | 11,07 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
43188 | 11,45 | Bluschke, Clemens | 2002 | TSV Wiepenkathen | Geestland | 19.09. | ||
43431 | 11,48 | +0,2 | Schäfer, Bennet | 2002 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 14.06. | |
11,62 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 09.05. | |||
11,66 | +0,2 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Nienhagen | 14.06. | ||
11,88 | Niebur, Oliver | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 24.06. | |||
43287 | 11,9 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 17.06. | ||
39591 | 12,21 | +0,8 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,56 | Bai, Alexander 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
41194 | 1,52 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | ||
41789 | 1,48 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 07.06. | ||
40946 | 1,48 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
43738 | 1,46 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 27.06. | ||
1,44 | Niebur, Oliver | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
43352 | 1,40 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Wehdel | 30.05. | ||
1,40 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. | |||
43499 | 1,40 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
1,37 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
43431 | 1,36 | Schäfer, Bennet | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
1,36 | Jörg, Ansgar | 2002 | MTV Salzhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
1,36 | Tockhorn, Tim | 2002 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 2,37 | Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
2,02 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 06.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,04 | Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf | ||
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
43738 | 4,82 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 19.09. | ||
4,70 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. | |||
43352 | 4,63 | +0,0 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. | |
43431 | 4,59 | Schäfer, Bennet | 2002 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | ||
4,40 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | |||
43287 | 4,35 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. | ||
4,34 | Jörg, Ansgar | 2002 | MTV Salzhausen | Hittfeld | 12.09. | |||
40946 | 4,27 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
43499 | 4,27 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
41194 | 4,19 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 12,84 | Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
41873 | 9,17 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
43352 | 9,06 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Hamburg | 27.09. | ||
43738 | 8,97 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 05.07. | ||
8,41 | Dehrmann, Erik | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | |||
8,37 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,05 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
7,56 | Naujack, Jarno | 2002 | VfL Horneburg | Harsefeld | 30.09. | |||
41789 | 7,55 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
7,52 | Deppner, Eckhard | 2002 | TuS Lachendorf | Nienhagen | 14.06. | |||
7,44 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 08.08. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2014: | 28,77 | Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
41873 | 23,92 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Munster | 10.10. | ||
42291 | 21,94 | Klingebiel, Fabian | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | ||
21,36 | Dehrmann, Erik | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | |||
42070 | 21,08 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
42293 | 19,87 | Gräfke, Nils | 2002 | VfL Suderburg | Nienhagen | 14.06. | ||
41789 | 19,39 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Munster | 10.10. | ||
43287 | 18,00 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 08.08. | ||
42387 | 17,42 | Fuchs, Gunnar | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. | ||
16,75 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 08.08. | |||
16,62 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Celle | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 35,45 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
41873 | 34,02 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Hamburg | 27.09. | ||
33,64 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
43352 | 32,67 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Alfeld | 15.08. | ||
31,26 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 24.04. | |||
41789 | 29,07 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
42070 | 27,93 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Munster | 10.10. | ||
27,19 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Celle | 03.10. | |||
42291 | 26,70 | Klingebiel, Fabian | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 19.04. | ||
24,99 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 09.05. | |||
24,62 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 08.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 55,50 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
41873 | 55,00 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 07.06. | ||
53,00 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Gnarrenburg | 01.05. | |||
40946 | 53,00 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
41789 | 48,50 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 29.04. | ||
46,00 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Geestland | 19.09. | |||
45,50 | Sell, Maximilian | 2002 | TV Sottrum | Geestland | 19.09. | |||
42070 | 45,00 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 29.04. | ||
43287 | 43,50 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Hitzacker | 27.05. | ||
42291 | 41,50 | Klingebiel, Fabian | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 19.07. | ||
43738 | 41,00 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.364 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 16.09.2012 |
1.340 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 12.06. |
10,13-4,37-50,00 |
43352 | 1.281 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. |
10,34(+0,1)-4,63(+0,0)-39,50 |
43287 | 1.234 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. |
10,4-4,35-41,50 |
41194 | 1.210 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
10,1-4,19-36,00 |
43738 | 1.207 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
10,62-4,12-41,00 |
42245 | 1.192 | Dietzel, Michel | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
10,38-4,00-37,00 |
41873 | 1.152 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
10,8-3,56-49,50 |
1.136 | von Loh, Lukas | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
11,17-4,28-35,50 |
41789 | 1.118 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 29.04. |
11,4-3,77-48,50 |
1.105 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 17.05. |
11,59-4,07-40,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.857 | Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
1.746 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 12.06. |
10,13-4,37-1,36-50,00 |
41194 | 1.699 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
10,1-4,19-1,52-36,00 |
43352 | 1.682 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. |
10,34(+0,1)-4,63(+0,0)-1,35-39,50 |
43738 | 1.613 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
10,62-4,12-1,36-41,00 |
43287 | 1.596 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. |
10,4-4,35-1,28-41,50 |
42245 | 1.543 | Dietzel, Michel | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
10,38-4,00-1,26-37,00 |
1.520 | von Loh, Lukas | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
11,17-4,28-1,32-35,50 |
1.515 | Niebur, Oliver | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
10,7-3,93-1,44-28,50 |
1.489 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 17.05. |
11,59-4,07-1,32-40,00 |
43431 | 1.484 | Schäfer, Bennet | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
11,33-4,04-1,36-33,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2014: | 2.261 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2.302 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | 18.07.2015 |
43352 | 2.302 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. |
10,33-10,79-4,56-1,40-31,61 |
2.082 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. |
10,51-13,55-4,70-1,40-29,99 |
1.786 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
11,80-13,55-4,40-1,32-19,30 |
1.474 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 05.06. |
12,3-14,1-3,28-1,10-23,53 |
1.339 | Schlenstedt, Louis | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 05.06. |
12,2-14,4-3,13-1,10-13,84 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2014: | 2.027 | Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 2.037 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | 30.05.2015 |
43738 | 2.037 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.05. |
10,93-10,92-4,36-41,00-2:43,88 |
43352 | 2.021 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Oldenburg | 06.06. |
10,67-11,06-3,99-39,50-2:39,14 |
43287 | 2.008 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 05.06. |
10,4-12,2-4,23-43,00-2:30,9 |
43188 | 1.709 | Bluschke, Clemens | 2002 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
11,42-12,32-3,83-28,50-2:49,90 |
42364 | 1.679 | Bergolte, Jonas | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
11,87-13,18-3,96-35,00-2:49,32 |
42367 | 1.636 | Ittermann, Frithjof | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
11,33-13,55-3,90-25,00-2:45,86 |
1.585 | von Minden, Leon | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
12,05-13,31-3,82-31,00-2:55,73 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2014: | 1.942 | Schäfer, Felix 2001 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 2.532 | Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden | 26.08.2000 |
42365 | 1.561 | Bergolte, Tjark | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
11,33-13,81-3,96-6,05-13,77 |
42387 | 1.404 | Fuchs, Gunnar | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
13,18-14,78-3,46-6,69-17,42 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10,63 | Schott, Maurice 2002 -- MTV Luhdorf-Roydorf | ||
Bezirksrekord: | 9,2 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 8.07.1912 |
43296 | 10,34 | +1,3 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
10,54 | +1,3 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
43560 | 10,67 | +1,3 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Nienhagen | 14.06. | |
43435 | 10,82 | +1,0 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Nienhagen | 14.06. | |
43462 | 10,6 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
41463 | 10,7 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
11,01 | +1,0 | Christiansen, Tim | 2003 | ATS Cuxhaven | Nienhagen | 14.06. | ||
11,05 | Andresen, Tjark | 2003 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
41907 | 11,06 | -0,1 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. | |
42565 | 10,9 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Burgdorf | 24.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:34,79 | Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
43435 | 2:34,47 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Nienhagen | 14.06. | ||
43560 | 2:34,52 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Nienhagen | 14.06. | ||
43296 | 2:35,41 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.08. | ||
43463 | 2:39,97 | Fava, Tiago | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 27.09. | ||
2:40,43 | Christiansen, Tim | 2003 | ATS Cuxhaven | Nienhagen | 14.06. | |||
43720 | 2:46,23 | Burkhard, Julius | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 20.06. | ||
42852 | 2:48,26 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | ||
2:51,16 | Schröter, Tom | 2003 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |||
40462 | 2:51,96 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 03.10. | ||
2:53,24 | Fuchs, Patrick | 2003 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 14.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:24,6 | Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2:51,0 | Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven | 11.05.1993 |
3:54,7 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 29.08. | |||
3:54,8 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 29.08. | |||
4:42,0 | Schildt, Thorge | 2003 | SV Munster | Göttingen | 11.07. | |||
5:21,3 | Witte, John-Lukas | 2003 | SV Munster | Göttingen | 11.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:25,44 | Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:38,9 | Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.09.1992 |
43435 | 7:52,6 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 03.10. | ||
40462 | 7:53,01 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
42852 | 8:00,2 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
8:25,5 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. | |||
8:25,99 | Euhus, Peter | 2003 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
8:28,7 | Schubert, Nick | 2003 | SV Gartow | Lüchow | 30.04. | |||
42858 | 8:30,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
8:43,0 | Borkowski, Lasse | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 23.04. | |||
43058 | 8:49,9 | Fasel, Jerre | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. | ||
9:32,6 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:23 | Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 18:28 | Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide | 7.10.2007 |
20:47 | Schoepe, Jakob | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | |||
42852 | 21:23 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | ||
42948 | 22:54 | Schenker, Miles | 2003 | LG Fallingbostel | Hannover | 25.09. | ||
23:32 | von Bargen, Jörn | 2003 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 20.09. | |||
23:43 | Schwiemann, Lasse | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
42858 | 23:48 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | ||
23:49 | Mielke, Jörn | 2003 | Sportfreunde Sahlenburg | Cuxhaven | 12.04. | |||
24:25 | Schlesiger, Joshua | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. | |||
24:30 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 20.06. | |||
25:48 | Dohrmann, Luca-Manuel | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 14.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 11,70 | Klingebiel, Fabian 2002 -- VfL Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 2.09.1993 |
43296 | 10,75 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 30.06. | ||
41907 | 11,18 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Geestland | 19.09. | ||
43338 | 11,41 | Moser, Jonathan | 2003 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. | ||
11,61 | Kaap, Jonas | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | |||
11,66 | Junge, Johannes | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | |||
43340 | 11,92 | +0,0 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 14.06. | |
12,48 | Radtke, Moritz | 2004 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |||
43190 | 12,58 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Horneburg | 18.07. | ||
12,4 | Baritz, Colin | 2003 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.04. | |||
43434 | 12,66 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 19.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,33 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
1,46 | Schlichting, Enno | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 19.09. | |||
41463 | 1,40 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | ||
43340 | 1,38 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | ||
43435 | 1,36 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.05. | ||
1,36 | Junge, Johannes | 2003 | LG Nordheide | Schneverdingen | 19.09. | |||
41907 | 1,32 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 12.06. | ||
43338 | 1,30 | Moser, Jonathan | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. | ||
1,30 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 19.09. | |||
43434 | 1,28 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
1,28 | Keil, Niklas | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
43296 | 1,28 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Schneverdingen | 19.09. |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 2,36 | Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade | 25.09.1980 |
41907 | 1,94 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 21.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,71 | Schott, Maurice 2002 -- MTV Luhdorf-Roydorf | ||
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
43296 | 4,52 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | ||
43560 | 4,31 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | ||
41463 | 4,30 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
43435 | 4,27 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | ||
4,22 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. | |||
4,17 | Zobel, Joshua | 2003 | TSV Altenwalde | Geestland | 19.09. | |||
43434 | 4,10 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 05.07. | ||
41907 | 4,06 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 12.06. | ||
4,04 | Junge, Johannes | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
43190 | 4,01 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 8,38 | Redzep, Jasmin 2002 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
10,20 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Hittfeld | 12.09. | |||
40462 | 7,99 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 03.10. | ||
41907 | 7,89 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 24.04. | ||
43190 | 7,73 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 30.09. | ||
7,70 | Casper, Gerrit | 2003 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | |||
43296 | 7,10 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Hittfeld | 12.09. | ||
7,03 | Rump, Heinrich | 2003 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | |||
43348 | 7,02 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Edemissen | 24.05. | ||
42858 | 6,86 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | ||
6,73 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Munster | 10.10. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2014: | 20,46 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
41907 | 26,66 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 31.07. | ||
23,41 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
43190 | 21,94 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 11.10. | ||
19,39 | Rump, Heinrich | 2003 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | |||
43296 | 18,93 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
18,48 | Wendland, Lukas | 2004 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 19.04. | |||
18,21 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |||
43427 | 17,76 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. | ||
17,42 | Sauer, Mike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 11.10. | |||
16,50 | Corleis, Jannes | 2004 | LAV Zeven | Oerel | 24.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
41907 | 17,21 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 31.07. | ||
12,83 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |||
12,00 | Gänger, Tim | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 27,79 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
43348 | 32,28 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Alfeld | 15.08. | ||
43190 | 31,91 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 30.09. | ||
43296 | 28,31 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 07.06. | ||
42565 | 27,24 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | ||
41907 | 27,05 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Loxstedt | 02.05. | ||
42974 | 26,48 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Munster | 03.10. | ||
43435 | 24,22 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 03.10. | ||
22,33 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Munster | 10.10. | |||
42858 | 21,41 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. | ||
43430 | 20,44 | Röske, Albert | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 47,00 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
43190 | 43,00 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 11.10. | ||
42,00 | Gieschen, Sebastian | 2003 | TSV Neuenkirchen | Schneverdingen | 29.04. | |||
42,00 | Pohle, Tamino | 2003 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 19.07. | |||
40051 | 40,50 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
41463 | 40,00 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
41907 | 39,00 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 01.05. | ||
38,50 | Stein, Mike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
43560 | 38,50 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | ||
38,50 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 30.09. | |||
38,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. |
43427 | 38,00 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | ||
43435 | 38,00 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 19.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.176 | Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
43296 | 1.203 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,56-4,24-37,50 |
43560 | 1.149 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
10,99-4,31-34,50 |
1.135 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. |
11,29-4,22-38,00 |
41907 | 1.123 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 12.06. |
11,26-4,06-38,50 |
41463 | 1.105 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
11,3-4,26-36,00 |
1.081 | Junge, Johannes | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,17-4,04-31,50 |
1.078 | Gieschen, Sebastian | 2003 | TSV Neuenkirchen | Munster | 17.06. |
11,1-3,99-34,00 |
43190 | 1.064 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
11,74-3,82-40,00 |
43338 | 1.043 | Moser, Jonathan | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
11,50-3,96-31,50 |
1.037 | Stein, Mike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
11,72-3,65-38,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.494 | Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
43296 | 1.543 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,56-4,24-1,24-37,50 |
1.541 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. |
11,29-4,22-1,36-38,00 |
41463 | 1.532 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
11,3-4,26-1,40-36,00 |
41907 | 1.507 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 12.06. |
11,26-4,06-1,32-38,50 |
1.421 | Junge, Johannes | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,17-4,04-1,24-31,50 |
43338 | 1.416 | Moser, Jonathan | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
11,50-3,96-1,30-31,50 |
43190 | 1.359 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
11,74-3,82-1,16-40,00 |
42565 | 1.354 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
11,59(+0,1)-3,66(+1,2)-1,27-31,00 |
43560 | 1.347 | Grün, Cedric | 2003 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
10,99-4,31-1,00-34,50 |
43462 | 1.333 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. |
11,1-3,82-1,20-28,00 |
42858 | 1.333 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
11,56-3,60-1,18-36,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2014: | 1.529 | Ohmenzetter, Leo 2002 -- SV Lemgow/Dangenstorf | ||
Bezirksrekord: | 2.004 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | 30.05.2015 |
43296 | 2.004 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
10,80-11,40-4,52-1,24-20,35 |
43435 | 1.818 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.05. |
11,21-13,66-3,70-1,36-23,56 |
43190 | 1.788 | Schäfer, Corvin | 2003 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
11,90-13,15-4,01-1,20-29,08 |
43338 | 1.673 | Moser, Jonathan | 2003 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
11,86-11,41-3,52-1,20-11,89 |
42858 | 1.564 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
11,65-15,91-3,94-1,16-21,41 |
1.502 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 05.06. |
12,2-13,5-3,26-1,18-18,14 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2014: | 1.534 | Röthig, Tim 2002 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 1.534 | Röthig, Tim 2002 -- SV Nienhagen | 4.05.2014 |
42852 | 1.525 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
12,52-13,50-3,60-31,00-2:52,76 |
1.486 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
11,98-13,25-3,55-30,00-3:15,00 |
1.483 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.05. |
12,13-13,45-3,39-29,00-3:01,16 |
1.438 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.05. |
11,85-13,42-3,26-23,50-3:03,66 |
1.224 | Christiansen, Tim | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.05. |
11,35-13,11-o.g.V.-19,50-2:49,00 |
1.207 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
13,83-13,95-2,92-26,00-3:15,73 |
1.156 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 05.06. |
12,5-15,1-2,99-20,00-3:18,6 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2014: | 986 | Redzep, Jasmin 2002 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.192 | Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen | 29.04.2007 |
41907 | 1.877 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
11,63-11,70-3,94-7,28-23,21 |
43169 | 1.283 | Quellen, Linas | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
12,98-14,13-3,51-5,14-12,07 |
43058 | 1.210 | Fasel, Jerre | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
13,31-14,71-3,30-5,18-12,19 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2014: | 1:11:23 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1:03:20 | TSV Bremervörde | 1.09.1991 |
1:14:51 | TSV Otterndorf I | Otterndorf | 20.09. |
Frey, Moritz (2005) - 24:47; Beckmann, Niels (2005) - 24:56 | ||||
Mahnken, NielsJanne Marten (2004) - 25:08 |
1:21:42 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 20.09. |
Peters, Robin (2005) - 26:55; Beckmann, Moritz (2005) - 26:56 | ||||
Göhrmann, Max (2004) - 27:51 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 30,44 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 28,9 | MTV Eintracht Celle | 18.09.1988 |
29,44 | VfL Stade | Geestland | 19.09. |
Hinsch, Jonas (2004); Tonn, Felix (2004) | ||||
Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004) |
29,85 | MTV Borstel/Sangenstedt | Hamburg | 27.09. |
Aumann, Colin (2004); Jänke, Finn (2004) | ||||
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004) |
30,89 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
Leymann, Peter (2004); Fargel, Ole (2004) | ||||
Rohr, Lasse (2005); Wilczek, Pascal (2004) |
31,14 | SG Osterholzer LA I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Schnaars, Floyd (2004); Forstreuter, Julien (2005) | ||||
Gellert, Jermaine (2005); Radtke, Moritz (2004) |
31,53 | SG Osterholzer LA II | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Meyer, Jona (2005); Hadan, Adrian (2005) | ||||
Pieper, Jeremias (2005); Köhler, Marten (2004) |
31,5 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. |
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004) | ||||
Veith, Elias (2004); Badenhop, Laurenz (2004) |
32,31 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
Walsemann, Linus (2004); Schnelle, Bennet (2004) | ||||
Stein, Ole (2004); Scharf, Lennart (2005) |
32,32 | VfL Horneburg | Buxtehude | 11.05. |
Rühle, Lennart (2005); Bode, Timon (2005) | ||||
Rühle, Marten (2004); Bruchwitz, Bruno (2004) |
32,40 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. |
Dolle, Bennet (2005); Behrndt, Yannik (2005) | ||||
von Lossow, Maximilian (2005); Meyer, Carlos (2004) |
32,43 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
Brockes, Florian (2004); Cordes, Marc (2004) | ||||
Landon, Connor (2004); von Bargen, Aron (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 8:36,00 | TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 8:29,35 | SG Osterholzer LA | 27.06.2015 |
8:29,35 | SG Osterholzer LA I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Gellert, Jermaine (2005); Schnaars, Floyd (2004) | ||||
Radtke, Moritz (2004) |
8:30,91 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Fargel, Ole (2004); Rohr, Lasse (2005) | ||||
Wilczek, Pascal (2004) |
8:39,6 | LG Fallingbostel I | Walsrode | 10.07. |
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004) | ||||
Badenhop, Laurenz (2004) |
8:48,91 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Silvester, Lukas (2005); Silvester, Finn (2005) | ||||
Fava, Adriano (2006) |
9:00,91 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 07.06. |
Meyer, Jona (2005); 43092 Wallrabe, Mika (2004) | ||||
Pieper, Jeremias (2005) |
9:03,5 | MTV Soltau | Walsrode | 10.07. |
Karlstedt, Jelte (2004); Marcks, Hendrik (2004) | ||||
Lehmberg, Lennardt (2004) |
9:12,96 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Glissmann, Henrik (2006); Martens, Peer-Ole (2004) | ||||
Göhmann, Max Ole (2004) |
9:24,84 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 09.05. |
Pöggel, Niklas (2005); Schneider, Marten (2005) | ||||
Rößler, Laurenz (2005) |
9:27,7 | MTV Dannenberg | Lüchow | 22.07. |
Wittmüss, Pascal (2005); Grönecke, Nicholas Tim (2005) | ||||
Pfannschmidt, Lars (2005) |
9:37,0 | TSV Schnega | Lüchow | 22.07. |
Pinnisch, Leon (2005); Schlenstedt, Nick (2005) | ||||
Appel, Julian (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 5.007 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
5.330 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
Sörensen, Leif (2004) - 1.132; Jänke, Finn (2004) - 1.101 | ||||
Aumann, Colin (2004) - 1.084; Waterhölter, Tim (2004) - 1.076; König, Benjamin (2004) - 937 |
5.097 | VfL Stade I | Stade | 21.07. |
Hinsch, Jonas (2004) - 1.078; Wolf, Luis (2004) - 1.039 | ||||
Zastrow, Philipp (2004) - 1.003; Niebuhr, Finn (2005) - 991; Nagel, Mauritz (2005) - 986 |
5.013 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
von Bargen, Aron (2004) - 1.170; Landon, Coonor (2004) - 1.007 | ||||
Brockes, Florian (2004) - 972; Schöbel, Jonas (2005) - 937; Cordes, Marc (2004) - 927 |
4.651 | SG Osterholzer LA I | Lilienthal | 13.06. |
43092 Wallrabe, Mika (2004) - 986; Radtke, Moritz (2004) - 938 | ||||
Köhler, Marten (2004) - 925; Blancken, Tom (2004) - 916; Hadan, Adrian (2005) - 886 |
4.468 | MTV Soltau | Schnerverdingen | 29.04. |
Lehmberg, Lennardt (2004) - 956; Karlstedt, Jelte (2004) - 938 | ||||
Marcks, Hendrik (2004) - 892; Reese, Jan Frederik (2005) - 879; Boeck, Julicius (2005) - 803 |
4.230 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. |
Osterloh, Coonor (2004) - 977; Schrader, Laurin (2004) - 892 | ||||
Warratz, Artis (2005) - 808; Maier, Collin (2005) - 778; Fröhlich, Maximilian (2004) - 775 |
4.160 | SG Osterholzer LA II | Lilienthal | 13.06. |
Pieper, Jeremias (2005) - 874; Enneking, Aron (2004) - 873 | ||||
Forstreuter, Julien (2005) - 854; Spinoul, Marc (2005) - 802; Meyer, Jona (2005) - 757 |
4.160 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 20.09. |
Hefner, Lucas (2004) - 1.091; Thiede, Tim Niclas (2004) - 814 | ||||
Erstein, David (2004) - 764; Schomacker, Mark (2004) - 753; Pankau, Thies (2004) - 738 |
4.102 | TuS Rotenburg | Gnarrenburg | 01.05. |
Roon, Daniel (2005) - 1.035; Meyer, Finjan (2005) - 851 | ||||
Pleines, Jan (2004) - 791; Herrmann, Gustav (2005) - 764; Ritter, Jonas (2005) - 661 |
4.067 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
Veith, Elias (2004) - 956; Funck, Mika (2004) - 946 | ||||
Pape, Niels Hannes (2004) - 804; Raffelsbauer, Jaris (2005) - 788; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 573 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 6.144 | MTV Borstel/Sangenstedt | ||
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
Sörensen, Leif (2004) - 1.494; Waterhölter, Tim (2004) - 1.460 | ||||
Aumann, Colin (2004) - 1.446; Jänke, Finn (2004) - 1.348; König, Benjamin (2004) - 1.255 |
6.752 | VfL Stade I | Stade | 21.07. |
Hinsch, Jonas (2004) - 1.440; Wolf, Luis (2004) - 1.379 | ||||
Niebuhr, Finn (2005) - 1.331; Nagel, Mauritz (2005) - 1.304; Zastrow, Philipp (2004) - 1.298 |
6.577 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
von Bargen, Aron (2004) - 1.465; Landon, Connor (2004) - 1.369 | ||||
Brockes, Florian (2004) - 1.290; Cordes, Marc (2004) - 1.245; Schöbel, Jonas (2005) - 1.208 |
5.991 | SG Osterholzer LA I | Lilienthal | 13.06. |
Radtke, Moritz (2004) - 1.278; 43092 Wallrabe, Mika (2004) - 1.209 | ||||
Köhler, Marten (2004) - 1.196; Blancken, Tom (2004) - 1.187; Pieper, Jeremias (2005) - 1.121 |
5.224 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
Veith, Elias (2004) - 1.251; Funck, Mika (2004) - 1.241 | ||||
Raffelsbauer, Jaris (2005) - 1.035; Pape, Niels Hannes (2004) - 977; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 720 |
5.200 | VfL Stade II | Stade | 21.07. |
Jankowsky, Dean-Justin (2004) - 1.136; Pauli, Bennett (2005) - 1.076 | ||||
Scholz, Tim (2004) - 1.075; Stüven, Lucas (2005) - 1.048; Ehlers, Mats (2005) - 865 |
5.189 | SG Osterholzer LA II | Lilienthal | 13.06. |
Enneking, Aron (2004) - 1.120; Hadan, Adrian (2005) - 1.084 | ||||
Forstreuter, Julien (2005) - 1.027; Meyer, Jona (2005) - 980; Ahrens, Jan (2004) - 978 |
5.078 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
Hense, Leander (2004) - 1.347; Frost, John Poul (2005) - 1.074 | ||||
Hildebrandt, Paul (2004) - 1.023; Glück, Konstantin (2005) - 960; Martens, Lars (2005) - 674 |
4.004 | SG Osterholzer LA III | Lilienthal | 13.06. |
Spinoul, Marc (2005) - 896; Oetjen, Malte (2004) - 884 | ||||
Flotow, Paul-Erik (2005) - 756; Schnaars, Floyd (2004) - 734; Klotz, Daniel (2004) - 734 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2014: | 4.124 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 4.299 | LG Fallingbostel | 11.09.2005 |
4.226 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. |
3.830 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2014: | 2.221 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 2.822 | MTV Soltau | 30.09.2006 |
2.741 | VfL Horneburg | Buxtehude | 11.05. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,3 | Ludwig, Paul Mattes 2003 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2011 |
7,44 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
7,63 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
7,4 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
7,66 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Geestland | 19.09. | |||
7,69 | Radtke, Moritz | 2004 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. | |||
7,73 | Römmer, Felix | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
7,74 | Bähre, Jan-Lennart | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 27.09. | |||
7,75 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 27.09. | |||
7,77 | Höper, Liam | 2004 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
7,82 | Landon, Connor | 2004 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:42,02 | Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:38,47 | Schüpfer, Phil | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 14.06. | |||
2:38,55 | Badenhop, Laurenz | 2004 | LG Fallingbostel | Soltau | 03.06. | |||
2:39,82 | Guevarra, Jason | 2004 | SV Rosche | Nienhagen | 14.06. | |||
2:41,41 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
2:44,71 | Wilczek, Pascal | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 25.04. | |||
2:44,85 | Lehmberg, Lennardt | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 03.06. | |||
43391 | 2:45,01 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 08.05. | ||
2:45,66 | Bähre, Jan-Lennart | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Amelinghausen | 08.05. | |||
2:45,79 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 27.09. | |||
2:46,12 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:43,0 | Vey, Noah 2003 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 3:09,60 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 8.06.2010 |
4:26,53 | Hildebrandt, Paul | 2004 | LAZ Celle | Braunschweig | 19.04. | |||
4:34,2 | Osterloh, Connor | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 29.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:58,49 | Daldorf, Thies 2003 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 6:56,0 | Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.09.2001 |
7:48,4 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |||
7:52,1 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 03.10. | |||
8:00,9 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |||
8:04,8 | Sorge, Cedric | 2004 | MTV Bispingen | Walsrode | 10.07. | |||
43391 | 8:19,87 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 08.05. | ||
8:21,51 | Borges, Eike | 2004 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
8:22,8 | Corleis, Jannes | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. | |||
8:23,06 | Rodehorst, Sebastian | 2004 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
8:37,18 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Amelinghausen | 08.05. | |||
8:50,1 | Sell, Alexander | 2004 | TV Sottrum | Sottrum | 14.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 22:54 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 18:33 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 24.10.1999 |
21:04 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | |||
22:13 | Manegold, Mathis | 2004 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 20.09. | |||
22:54 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Otterndorf | 20.09. | |||
23:51 | Sell, Alexander | 2004 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. | |||
23:54 | Leister, Tom Joris | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 20.06. | |||
25:08 | Mahnken, Janne Marten | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
25:44 | Demmler, Philipp | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. | |||
27:51 | Göhmann, Max Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,36 | Schlichting, Enno 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
1,42 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
1,35 | Waterhölter, Tim | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Edemissen | 24.05. | |||
1,34 | Nordheim, Alexander | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 27.09. | |||
1,32 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 25.04. | |||
1,32 | Hense, Leander | 2004 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. | |||
1,28 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Norderstedt | 03.05. | |||
1,28 | Landon, Connor | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
1,28 | Aumann, Colin | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
1,28 | Müller, Paul | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | |||
43348 | 1,28 | Dehning, Max | 2004 | TuS Bergen | Lachendorf | 27.06. |
1,28 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,31 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
4,50 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 19.09. | |||
4,45 | +0,1 | Höper, Liam | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | ||
4,43 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
4,43 | +0,0 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Hamburg | 27.09. | ||
4,35 | +0,0 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 27.09. | ||
4,32 | Waterhölter, Tim | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
4,32 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
4,31 | Aumann, Colin | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
4,22 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
4,22 | Landon, Connor | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 46,00 | Klischies, Hauke 2003 -- LG Wesermünde | ||
Bestl. 2014: | 46,00 | Redzep, Stefan 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bestl. 2014: | 46,00 | Papke, Luka 2003 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
43348 | 66,00 | Dehning, Max | 2004 | TuS Bergen | Celle | 03.10. | ||
53,50 | Hefner, Lucas | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. | |||
46,50 | Jänke, Finn | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
43092 | 45,50 | Wallrabe, Mika | 2004 | SG Osterholzer LA | Löningen | 17.05. | ||
44,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. | |||
43,50 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Edemissen | 24.05. | |||
43,50 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Hamburg | 27.09. | |||
42,00 | Waterhölter, Tim | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Edemissen | 24.05. | |||
41,50 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
41,00 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.142 | Ludwig, Paul Mattes 2003 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 1.342 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.170 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
7,2-4,22-42,00 |
1.132 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,4-4,43-37,00 |
1.116 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
7,90-4,12-44,00 |
1.113 | Hefner, Lucas | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
7,99-3,83-50,00 |
1.101 | Jänke, Finn | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,9-4,10-46,00 |
43348 | 1.088 | Dehning, Max | 2004 | TuS Bergen | Lachendorf | 27.06. |
8,44(+0,1)-3,76(+0,1)-55,00 |
1.084 | Aumann, Colin | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,6-4,31-35,50 |
1.082 | Ohmenzetter, Sascha | 2004 | SV Gartow | Lüchow | 13.09. |
7,8-4,20-40,00 |
1.082 | Höper, Liam | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
7,99(+0,1)-4,45(+0,1)-35,50 |
1.078 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-4,30-38,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.466 | Junge, Johannes 2003 -- SC Klecken | ||
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.549 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
7,90-4,12-1,41-44,00 |
1.494 | Sörensen, Leif | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,4-4,43-1,28-37,00 |
1.465 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
7,2-4,22-1,16-42,00 |
1.460 | Waterhölter, Tim | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,9-4,32-1,32-39,00 |
43348 | 1.450 | Dehning, Max | 2004 | TuS Bergen | Lachendorf | 27.06. |
8,44(+0,1)-3,76(+0,1)-1,28-55,00 |
1.446 | Aumann, Colin | 2004 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
7,6-4,31-1,28-35,50 |
1.440 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-4,30-1,28-38,00 |
1.419 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
7,86-3,87-1,26-40,50 |
1.379 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,5-4,09-1,24-31,50 |
1.369 | Landon, Connor | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
7,8-4,22-1,28-30,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,4 | von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 | |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
7,82 | Gellert, Jermaine | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |||
7,6 | Niebuhr, Finn | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
7,92 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 11.05. | |||
7,8 | Nagel, Mauritz | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,07 | Bode, Timon | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 18.07. | |||
7,9 | Weber, Yannik | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 19.06. | |||
8,21 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 19.07. | |||
8,0 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. | |||
8,29 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
8,29 | Hadan, Adrian | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:41,72 | Guevarra, Jason 2004 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 2:36,2 | Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | 21.09.2012 |
2:46,90 | Peters, Christian | 2005 | TuS Harsefeld | Geestland | 19.09. | |||
2:49,03 | Rohr, Lasse | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.04. | |||
2:48,9 | Gellert, Jermaine | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |||
2:50,65 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Löningen | 17.05. | |||
2:51,11 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 03.06. | |||
2:51,0 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Sottrum | 04.06. | |||
2:51,91 | Bode, Timon | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 18.07. | |||
2:52,34 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 03.06. | |||
2:54,5 | Ball, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Sottrum | 04.06. | |||
2:56,17 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Geestland | 19.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:46,0 | Benkheraff, Jamal 2004 -- SV Lemgow/Dangenstorf | ||
Bezirksrekord: | 3:11,98 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 27.09.2009 |
3:56,8 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 29.08. | |||
4:05,8 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 29.08. | |||
4:14,21 | Martens, Lars | 2005 | LAZ Celle | Braunschweig | 19.04. | |||
4:30,3 | Schulz, Nils | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 29.08. | |||
4:31,71 | Glück, Konstantin | 2005 | LAZ Celle | Braunschweig | 19.04. | |||
4:55,8 | Härtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 29.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:38,37 | Martens, Peer-Ole 2004 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 7:02,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2009 |
8:20,41 | Sasse, Benett | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
8:23,36 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 27.09. | |||
8:24,91 | Rodehorst, Steffen | 2006 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
8:28,4 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.04. | |||
8:36,0 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Sottrum | 23.04. | |||
8:36,1 | Janssen, Paul | 2005 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |||
8:59,0 | Schwaan, Thore | 2007 | TV Sottrum | Sottrum | 02.07. | |||
9:02,5 | Ball, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Sottrum | 23.07. | |||
9:05,8 | Gotschalch, Theo | 2006 | TuS Bothel | Sottrum | 23.07. | |||
9:08,2 | Schreiber, Linus | 2007 | TuS Rotenburg | Sottrum | 23.04. |
9:08,2 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 21:22 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
23:50 | Lund, Lasse | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. | |||
24:00 | Bräuer, Rene | 2005 | VfL Suderburg | Wustrow | 28.03. | |||
24:27 | Thiel, Niklas | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 12.04. | |||
24:47 | Stein, Jan Henning | 2005 | TSV Neuenkirchen | Otterndorf | 20.09. | |||
24:47 | Frey, Moritz | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
24:56 | Beckmann, Niels | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
25:03 | Brüns, Finn-Thorge | 2005 | TuS Eiche Stinstedt | Otterndorf | 20.09. | |||
25:26 | Bräuer, Dominic | 2005 | VfL Suderburg | Wustrow | 28.03. | |||
25:52 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 25.01. | |||
26:05 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 20.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,35 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,24 | Niebuhr, Finn | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
1,20 | Nagel, Mauritz | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
1,16 | Stüven, Lucas | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
1,14 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
1,14 | Rohr, Lasse | 2005 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | |||
1,12 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
1,12 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 20.05. | |||
1,12 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 20.05. | |||
1,12 | Hammermeister, Paul | 2005 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. | |||
1,12 | Taege, Tobias | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
1,12 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,32 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,15 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 28.06. | |||
4,02 | Gellert, Jermaine | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | |||
4,01 | Behrndt, Yannik | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
3,98 | Rohr, Lasse | 2005 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | |||
3,94 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
3,93 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
3,92 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 10.05. | |||
3,91 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
3,91 | Niebuhr, Finn | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,83 | Ginting, Vincent | 2005 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 09.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 48,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
48,00 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Gnarrenburg | 01.05. | |||
46,00 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 03.10. | |||
44,00 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Geestland | 19.09. | |||
43,00 | Bode, Timon | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 11.05. | |||
43,00 | Forstreuter, Julien | 2005 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. | |||
40,50 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
39,00 | Rößler, Laurenz | 2005 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 17.05. | |||
39,00 | Reese, Jan Frederik | 2005 | MTV Soltau | Neuenkirchen | 18.05. | |||
39,00 | Meyn, Hannes | 2005 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. | |||
37,50 | Unger, Finn | 2005 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 19.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.098 | Krumböhmer, Justin 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
1.096 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 28.06. |
8,02-4,15-42,50 |
1.042 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 10.05. |
8,30-3,92-43,00 |
991 | Niebuhr, Finn | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,6-3,91-29,50 |
986 | Nagel, Mauritz | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-3,75-34,00 |
937 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
8,2-3,91-31,00 |
929 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
8,2-3,77-32,00 |
919 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,45-3,94-28,50 |
907 | Meyer, Finjan | 2005 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 10.05. |
8,39-3,58-31,50 |
904 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,55-3,55-33,50 |
902 | Rohr, Lasse | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
8,31-3,64-29,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.427 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.367 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 28.06. |
8,02-4,15-1,12-42,50 |
1.331 | Niebuhr, Finn | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,6-3,91-1,24-29,50 |
1.304 | Nagel, Mauritz | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-3,75-1,20-34,00 |
1.208 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
8,2-3,91-1,12-31,00 |
1.182 | Roon, Daniel | 2005 | TuS Rotenburg | Gnarrenburg | 01.05. |
8,61-3,83-0,92-48,00 |
1.175 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,55-3,55-1,12-33,50 |
1.173 | Rohr, Lasse | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
8,31-3,64-1,12-29,00 |
1.136 | Taege, Tobias | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
8,3-3,52-1,12-29,00 |
1.121 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
8,55-3,54-1,08-30,00 |
1.119 | Hammermeister, Paul | 2005 | MTV Borstel/Sangenstedt | Adendorf | 07.06. |
8,1-3,50-1,12-25,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 33,82 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 31,58 | MTV Borstel/Sangenstedt | 28.09.2013 |
32,94 | LG Kreis Verden I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Schimpf, Daniel (2006); Röske, Hugo (2006) | ||||
Kowalewski, Felix (2006); Eilers, Mika (2006) |
33,59 | SG Osterholzer LA I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Schäfer, Ilai (2006); Förster, Simon (2006) | ||||
Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006) |
34,3 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
von Minden, Malte (2006); Hinsch, Philipp (2006) | ||||
de Nittis, Flavio (2006); Tonn, Julian (2006) |
34,98 | TV Langen | Geestland | 05.07. |
Eibs, Erik (2006); Raschen, Magnus (2007) | ||||
Naujoks, Ben Luca (2007); Habermann, Erik (2006) |
35,13 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 07.06. |
Rothaut, Peter (2006); Sperling, Finn (2006) | ||||
Meyer, Marvin Monte (2006); El Kharbotly, Jasper (2006) |
37,6 | LG Wesermünde | Geestland-Bad Bederkesa | 21.05. |
Bode, Tizian (2006); Voß, Luke (2006) | ||||
Bredehöft, Julian (2007); Daut, Lasse (2006) |
38,90 | SG Osterholzer LA III | Schwanewede | 07.06. |
Binhammer, Mica-Felix (2006); Züge, Hendrik (2006) | ||||
Scarlino, Giacomo (2006); Lohmeyer, Leonard (2007) |
39,02 | SG Osterholzer LA IV | Schwanewede | 07.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Habel, Paul (2008) | ||||
Hunger, Philip (2008); Meyer, Myron Morton (2008) |
40,8 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
Wehrend, Mika (2007); Schaeper, Philipp (2008) | ||||
Bergdolt, Johann (2007); Maier, Henry (2008) |
41,25 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
Giesbers, Nils (2009); Wagner, Bennet (2008) | ||||
Grumbrecht, Noa (2007); Bötjer, Linus (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 9:20,02 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 9:10,9 | MTV Borstel/Sangenstedt | 6.09.2013 |
9:22,19 | SG Osterholzer LA I | Schwanewede | 07.06. |
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006) | ||||
Grün, Linus (2006) |
9:35,17 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Schimpf, Daniel (2006); Röske, Hugo (2006) | ||||
Eilers, Mika (2006) |
9:35,30 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 07.06. |
El Kharbotly, Jasper (2006); Sperling, Finn (2006) | ||||
Rothaut, Peter (2006) |
9:46,0 | LG Fallingbostel I | Walsrode | 10.07. |
Lindes, Nick (2006); Schwedhelm, Johann (2006) | ||||
Taprogge, Valentin (2006) |
9:58,80 | SG Osterholzer LA III | Schwanewede | 07.06. |
Scarlino, Giacomo (2006); Meyer, Marvin Monte (2006) | ||||
Züge, Hendrik (2006) |
10:22,20 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Raschen, Magnus (2007); Naujoks, Ben Luca (2007) | ||||
Schimmel, Tjark (2006) |
10:28,87 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 09.05. |
Klautke, Max (2008); Klautke, Enno (2007) | ||||
Bausch, Justin (2007) |
10:30,3 | LG Fallingbostel II | Walsrode | 10.07. |
Küker, Moritz (2006); Heppe, Tristan (2007) | ||||
Löh, Florian (2006) |
10:30,72 | SG Osterholzer LA IV | Schwanewede | 07.06. |
Förster, Simon (2006); Nohka, Joshua (2007) | ||||
von Parpat, Felix (2006) |
11:21,66 | SG Osterholzer LA V | Schwanewede | 07.06. |
Kerst, Pepe (2007); Hunger, Philip (2008) | ||||
Lohmeyer, Leonard (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 4.081 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
4.147 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. |
Löh, Florian (2006) - 897; Jäh, Paul (2006) - 843 | ||||
Herrmann, Wyn Luca (2006) - 836; Albrecht, Ruwen (2006) - 805; Küker, Moritz (2006) - 766 |
4.086 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
Hinsch, Philipp (2006) - 935; von Minden, Malte (2006) - 829 | ||||
de Nittis, Flavio (2006) - 812; Tonn, Julian (2006) - 787; Fuchs, Thomas (2007) - 723 |
4.026 | SV Munster | Munster | 17.06. |
Riggert, Maddox Tom (2006) - 879; Schürkes, Ben (2006) - 840 | ||||
Schomann, Jonas (2006) - 803; Krug, Linus (2006) - 782; Kampe, Mories (2006) - 722 |
3.824 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
Grün, Linus (2006) - 892; Pagels, Julius (2006) - 788 | ||||
Holldorf, Marten (2006) - 755; Förstner, Simon (2006) - 706; Schäfer, Ilai (2006) - 683 |
3.655 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
Grettka, Fynn (2006) - 841; Röske, Hugo (2006) - 775 | ||||
Eilers, Mika (2006) - 738; Rehorst, Joris (2006) - 718; Ehof, Kirill (2007) - 583 |
3.531 | LAZ Celle | Celle | 03.10. |
Gaupp, Vegas (2006) - 1.034; Schmidt, Calvin (2006) - 720 | ||||
von Buchwaldt, Carlos (2006) - 651; Tergau, Jonas (2006) - 603; Birkner, Jaap (2007) - 523 |
3.490 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Hansen, Fynn Christian (2006) - 839; Lukowitz, Elias (2006) - 733 | ||||
Gebhardt, Joris (2006) - 718; Gördes, Christian (2006) - 611; Ferneschild, Colin (2007) - 589 |
3.398 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. |
Hoheisel, Joris (2006) - 830; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 746 | ||||
Broadley, Dylan (2008) - 699; Böhm, Henry (2008) - 638; Pinkert, Justus (2008) - 485 |
3.370 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
Däumler, Ole Mats (2006) - 894; Fava, Adriano Daniel (2006) - 696 | ||||
Rippe, Mats (2008) - 620; Hennig, Louis (2007) - 616; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 544 |
3.237 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
Hönemann, Tom (2006) - 900; Rosengarten, Leon-Alexander (2006) - 653 | ||||
Reinecke, Drees (2006) - 618; Laskowski, Jan (2007) - 555; Gooßen, Jonas (2007) - 511 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,03 | Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 | |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- SC Lüchow | 31.05.1986 |
7,88 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
7,9 | Däumler, Ole Mats | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. | |||
7,9 | de Nittis, Flavio | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,0 | Hansen, Fynn Christian | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
8,0 | Löh, Florian | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. | |||
8,24 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 05.07. | |||
8,1 | Riggert, Maddox Tom | 2006 | SV Munster | Schwarmstedt | 04.07. | |||
8,42 | Grün, Linus | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | |||
8,2 | Albrecht, Ruwen | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 19.06. | |||
8,2 | Hönemann, Tom | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 20.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:54,8 | Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 2:49,62 | Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle | 17.06.2012 |
2:51,27 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
2:54,09 | Hoheisel, Joris | 2006 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
2:56,42 | Ring, Paul | 2006 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
2:58,13 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
3:00,60 | Lindes, Nick | 2006 | LG Fallingbostel | Soltau | 03.06. | |||
3:01,38 | Hönemann, Tom | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Harsefeld | 20.05. | |||
3:01,70 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 06.06. | |||
3:03,0 | Gotschalch, Theo | 2006 | TuS Bothel | Sottrum | 04.06. | |||
3:03,31 | Glissmann, Henrik | 2006 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 06.06. | |||
3:03,40 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 06.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 4:20,51 | Blicke, Julius 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 3:19,29 | Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 12.07.2008 |
4:10,11 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Braunschweig | 19.04. | |||
4:35,6 | Luck, Fynn Oliver | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 21:31 | Kebbel, Paul 2005 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 19:53 | Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II | 24.10.1999 |
21:54 | Voß, Sean Philipp | 2006 | TSG Nordholz | Bremerhaven | 20.12. | |||
22:23 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 14.07. | |||
26:17 | Sonnberg, Finn | 2006 | TuS Dorum | Wurster Nordseeküste | 20.06. | |||
29:27 | Brey, Anton | 2006 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 25.01. | |||
29:43 | Leyse, Til | 2006 | LG Kehdingen | Bützfleth | 01.05. | |||
32:07 | Schulze, Flemming | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. | |||
32:07 | Jürs, Ian | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. | |||
32:07 | von Putten, Yonri | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. | |||
33:57 | Gödeke, Justus | 2006 | TSV Wellen | Wellen | 02.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 3,84 | Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 4,33 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 6.10.1985 |
4,00 | +0,0 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Braunschweig | 19.04. | ||
3,87 | Gebhardt, Joris | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
3,69 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 21.07. | |||
3,63 | Hinsch, Philipp | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,62 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 05.07. | |||
3,60 | Löh, Florian | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. | |||
3,55 | Bähre, Marc | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. | |||
3,53 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
3,53 | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. | |||
3,52 | de Nittis, Flavio | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 41,00 | Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 |
38,00 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. | |||
38,00 | Hinsch, Philipp | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
37,50 | Krummel, Sean | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 21.07. | |||
36,50 | Schürkes, Ben | 2006 | SV Munster | Schwarmstedt | 04.07. | |||
34,50 | Hönemann, Tom | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
34,50 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Schwarmstedt | 04.07. | |||
34,00 | Rehorst, Joris | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. | |||
33,50 | Löh, Florian | 2006 | LG Fallingbostel | Bomlitz | 28.09. | |||
33,00 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Oerel | 12.06. | |||
32,00 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Dornbusch | 08.05. |
32,00 | Grün, Linus | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.010 | Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
1.034 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 03.10. |
7,88-3,75-38,00 |
935 | Hinsch, Philipp | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
8,4-3,63-37,50 |
915 | Löh, Florian | 2006 | LG Fallingbostel | Bomlitz | 28.09. |
8,2-3,55-33,50 |
900 | Hönemann, Tom | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,51-3,42-34,50 |
894 | Däumler, Ole Mats | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
7,9-3,26-31,50 |
892 | Grün, Linus | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
8,42-3,45-32,00 |
879 | Riggert, Maddox Tom | 2006 | SV Munster | Munster | 17.06. |
8,2-3,42-31,00 |
861 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,80-3,53-31,50 |
843 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. |
8,3-3,28-30,00 |
841 | Grettka, Fynn | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
8,53-3,42-27,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,35 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 7,8 | Henze, Frank 1977 -- SC Lüchow | 8.09.1985 |
8,66 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
8,70 | Lüthje, Lennard | 2007 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
8,76 | Bohn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
8,78 | Bode, Theo | 2007 | VfL Horneburg | Horneburg | 18.07. | |||
8,84 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
8,87 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
8,89 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 09.05. | |||
8,89 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
8,7 | Appel, Julian | 2007 | TSV Schnega | Hitzacker | 09.05. | |||
8,7 | Jarle, Anders | 2009 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:11,05 | Schmidt, Calvin 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 3:00,76 | Böhm, Henry 2008 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
3:00,76 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
3:07,73 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
3:09,4 | Appel, Julian | 2007 | TSV Schnega | Lüchow | 17.06. | |||
3:10,77 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 06.06. | |||
3:11,24 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
3:12,34 | Birkner, Jaap | 2007 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
3:14,1 | Schwaan, Thore | 2007 | TV Sottrum | Sottrum | 14.05. | |||
3:15,6 | Begdolt, Johann | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 17.06. | |||
3:16,56 | Voß, Thom Wiliam | 2008 | TuS Dorum | Loxstedt | 06.06. | |||
3:16,9 | Kaiser, Matti | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 5:09,20 | Kramer, Lenox 2006 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 3:33,88 | Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | 26.09.2010 |
4:55,0 | Schneider, Jonas | 2007 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 29.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 26:02 | Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde | ||
Bezirksrekord: | 20:11 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 27.10.1996 |
25:40 | Voß, Thom Wiliam | 2008 | TSG Nordholz | Bremerhaven | 20.12. | |||
32:07 | Zolech, Nico | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. | |||
33:16 | Prieß, Malte | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 3,61 | Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,38 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,32 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
3,31 | +0,1 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. | ||
3,29 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
3,27 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
3,25 | Appel, Julian | 2007 | TSV Schnega | Hitzacker | 09.05. | |||
3,12 | Fitschen, Johann | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,11 | Lüthje, Lennard | 2007 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
3,09 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 30.05. | |||
3,07 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 34,00 | Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 | |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
31,50 | Heppe, Tristan | 2007 | LG Fallingbostel | Neustadt | 27.09. | |||
30,50 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
27,50 | Schiel, Michel | 2007 | SV Munster | Schnerverdingen | 29.04. | |||
27,50 | Siemke, Johann | 2007 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 09.05. | |||
27,00 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
27,00 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
26,50 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Geestland | 05.07. | |||
26,00 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
25,50 | Bluschke, Jakob | 2007 | TSV Wiepenkathen | Hammah | 20.09. | |||
25,00 | Vestergaard, Jasper | 2007 | TuS Alfstedt | Oerel | 12.06. |
25,00 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 879 | Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
746 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. |
8,89-2,99-27,00 |
745 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
8,88-2,88-28,50 |
730 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,95-3,04-25,00 |
710 | Kerst, Pepe | 2007 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 25.09. |
9,06-3,04-24,00 |
710 | Appel, Julian | 2007 | TSV Schnega | Hitzacker | 09.05. |
8,7-3,25-20,00 |
690 | Fitschen, Johann | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
8,8-3,12-20,50 |
688 | Heppe, Tristan | 2007 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. |
9,5-3,02-28,00 |
681 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.06. |
8,96-2,68-25,00 |
678 | Vestergaard, Jasper | 2007 | TuS Alfstedt | Oerel | 12.06. |
9,60-3,06-25,00 |
655 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
9,02(+0,0)-3,04(+0,1)-18,00 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2014: | 1:09:38 | TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 1:01:57 | TV Sottrum | 11.05.2007 |
1:14:51 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. |
38660 Dippe, Jasmina (2000) - 22:38; 39253 Schilling, Lea (2000) - 24:32 | ||||
39671 Koch, Lea Marie (2000) - 27:41 |
1:15:29 | LAV Bokel | Sottrum | 08.05. |
39724 Bunjes, Kea Celine (2000) - 23:58; 39725 Eden, Hanna-Sophie (2000) - 25:40 | ||||
39723 Eden, Luisa-Marie (2000) - 25:51 |
1:31:52 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. |
Schlesiger, Alina (2001) - 24:33; Brückner, Jana (2001) - 32:25 | ||||
Krahl, Julie (2001) - 34:54 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 49,51 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
51,19 | TSV Wehdel | Celle | 11.07. |
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000); 41743 Geise, Helen (2002) | ||||
41841 Lenkeit, Tabea (2001); 39919 Gercken, Zoe (2001) |
51,21 | LG Nordheide I | Adendorf | 17.05. |
39185 Rohr, Paulina (2000); 38108 Sasse, Ronja (2000) | ||||
41574 Lohmann, Jolana (2001); 39589 Schlicht, Tara (2000) |
52,92 | TV Jahn Schneverdingen | Lübeck | 18.07. |
39494 Kruse, Rena (2000); 39493 Dankert, Milena (2000) | ||||
39496 Bleeken, Laura (2000); 40943 Breitkopf, Marlene (2001) |
53,43 | LG Lüneburg I | Celle | 11.07. |
43099 Brand, Annika (2001); 42072 Heidmann, Anna (2001) | ||||
41672 Doerfer, Peja (2001); 39159 Groß, Sophie (2001) |
53,61 | LG Nordheide II | Adendorf | 16.09. |
41080 Horstmann, Ines (2000); 43449 Seute, Lucy (2001) | ||||
40263 Klostermann, Anna Lara (2001); 41343 Heimberg, Viktoria (2001) |
54,47 | TSV Wiepenkathen | Schwanewede | 07.06. |
40633 Bach, Laura (2001); 38638 Quednau, Laura (2000) | ||||
40634 Krüger, Annika (2000); 40632 Breuer, Lena Marie (2000) |
55,65 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
43516 Berisha, Albijona (2000); 41570 Schönfelder, Chiara (2000) | ||||
43515 Reisch, Johanna (2000); 39312 Woehlert, Nanda (2000) |
57,10 | LG Lüneburg II | Adendorf | 16.09. |
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002) | ||||
Zander, Jorit (2001); Voerrmanek, Nadja (2001) |
57,76 | TuS Alfstedt | Wehdel | 25.04. |
43378 Duwald, Aenne (2001); Lafenz, Marie (2001) | ||||
43374 Neumann, Lara (2001); 43377 Steffens, Lena (2001) |
58,00 | LG Kreis Verden | Verden | 19.06. |
43332 Blum, Vivian (2002); 40973 Enning, Gwendolyn (2001) | ||||
42108 Bohl, Carolin (2001); 42424 Strobach, Mieke (2000) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 7:27,39 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:08,8 | LG Wörpe | 12.09.1987 |
7:46,90 | LG Lüneburg | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
43301 Voermanek, Nadja (2001); 42046 Bresser, Marieke (2002) | ||||
39452 Eimann, Janina (2001) |
8:06,26 | TSV Wiepenkathen | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
38638 Quednau, Laura (2000); 40634 Krüger, Annika (2000) | ||||
40635 Zacher, Henrike (2001) |
8:10,91 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
41529 Stöckmann, Louisa (2000); 42327 Groß, Leonie (2001) | ||||
41670 Liutkute, Rasa (2000) |
8:33,33 | LG Kreis Verden | Verden | 19.06. |
42109 Binkowski, Zoe (2002); 42424 Strobach, Mieke (2000) | ||||
43339 Wedig, Inga (2003) |
8:36,76 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002); 40863 Lindemann, Janina (2001) | ||||
42501 Lindemann, Sarah (2002) |
8:40,6 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
39253 Schilling, Lea (2000); 39671 Koch, Lea Marie (2000) | ||||
38660 Dippe, Jasmina (2000) |
8:42,24 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 19.07. |
Brandstäter, Marla (2003); Kulaczewski, Lina (2001) | ||||
Schröder, Sigrid (2000) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 7.081 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.367 | LG Nordheide | 15.09.2012 |
6.818 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
39919 Gercken, Zoe (2001) - 1.610; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 1.355 | ||||
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 1.315; 42854 Engelbrecht, Julia Anna (2000) - 1.272; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.266 |
6.751 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.405; 39185 Rohr, Paulina (2000) - 1.394 | ||||
38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.359; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 1.351; 43226 Bausch, Sophie (2001) - 1.242 |
6.487 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.397; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.354 | ||||
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.304; 40634 Krüger, Annika (2000) - 1.246; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.186 |
6.258 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.372; 42072 Heidmann, Anna (2001) - 1.278 | ||||
41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.255; Jacob, Jule (2001) - 1.190; Buntenkötter, Hannah (2001) - 1.163 |
6.228 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
41570 Schönfelder, Chiara (2000) - 1.387; 43515 Reisch, Johanna (2000) - 1.297 | ||||
43516 Berisha, Albijona (2000) - 1.236; 39312 Woehlert, Nanda (2000) - 1.193; 43685 Körner, Lea (2001) - 1.115 |
6.202 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
39158 Meier, Rebecca (2001) - 1.452; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.325 | ||||
39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.164; 38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.161; 38813 Beyl, Yara (2000) - 1.100 |
6.139 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06. |
43377 Steffens, Lena (2001) - 1.275; 43374 Neumann, Lara (2001) - 1.248 | ||||
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.215; 43375 Senger, Leah (2000) - 1.204; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.197 |
5.182 | SC Lüchow | Lüchow | 09.09. |
39253 Schilling, Lea (2000) - 1.314; 38660 Dippe, Jasmina (2000) - 1.054 | ||||
39670 Brünicke, Julia (2000) - 996; Bortels, Nele (2001) - 915; 39671 Koch, Lea Marie (2000) - 903 |
5.174 | LG Fallingbostel | Bomlitz | 28.09. |
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.324; 41315 Steden, Janine-Fabienne (2000) - 1.101 | ||||
Mattis, Hannah (2001) - 1.061; Schuster, Pia (2001) - 847; Schuster, Gina-Marie (2001) - 841 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 9.566 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9.737 | LG Nordheide | 5.09.2010 |
9.125 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.151; 39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 1.759 | ||||
41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 1.749; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.735; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.731 |
8.811 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.849; 39185 Rohr, Paulina (2000) - 1.813 | ||||
38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.727; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 1.719; 40263 Klostermann, Anna Lara (2001) - 1.703 |
8.719 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. |
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.876; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.848 | ||||
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.742; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.649; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.604 |
8.264 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
41570 Schönfelder, Chiara (2000) - 1.856; 43515 Reisch, Johanna (2000) - 1.790 | ||||
39312 Woehlert, Nanda (2000) - 1.637; 43516 Berisha, Albijona (2000) - 1.524; 43685 Körner, Lea (2001) - 1.457 |
8.131 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06. |
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.684; 43377 Steffens, Lena (2001) - 1.669 | ||||
43374 Neumann, Lara (2001) - 1.667; 43375 Senger, Leah (2000) - 1.572; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.539 |
8.061 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.766; 41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.674 | ||||
42072 Heidmann, Anna (2001) - 1.646; Jacob, Jule (2001) - 1.558; Dunst, Lorena (2001) - 1.417 |
6.714 | SC Lüchow | Lüchow | 09.09. |
39253 Schilling, Lea (2000) - 1.695; 38660 Dippe, Jasmina (2000) - 1.356 | ||||
39670 Brünicke, Julia (2000) - 1.298; Bortels, Nele (2001) - 1.244; 39671 Koch, Lea Marie (2000) - 1.121 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2014: | 10.711 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
10.041 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06./ |
39493 Dankert, Milena (2000) - 3.442; 39494 Kruse, Rena (2000) - 3.303 | 21.06. | |||
39496 Bleeken, Laura (2000) - 3.296 |
9.937 | TSV Wehdel I | Oldenburg | 20.06./ |
39919 Gercken, Zoe (2001) - 3.676; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 3.137 | 21.06. | |||
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 3.124 |
9.447 | TSV Wiepenkathen I | Oldenburg | 20.06./ |
38638 Quednau, Laura (2000) - 3.247; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 3.104 | 21.06. | |||
40635 Zacher, Henrike (2001) - 3.096 |
8.983 | TSV Wehdel II | Oldenburg | 20.06./ |
40057 Lindek, Friederike (2001) - 3.085; 41383 Feistle, Lena (2002) - 2.974 | 21.06. | |||
42854 Engelbrecht, Julia Anna (2000) - 2.924 |
8.567 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06./ |
43377 Steffens, Lena (2001) - 2.902; 43374 Neumann, Lara (2001) - 2.867 | 21.06. | |||
43375 Senger, Leah (2000) - 2.798 |
8.245 | TSV Wiepenkathen II | Oldenburg | 20.06./ |
40633 Bach, Laura (2001) - 2.821; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.753 | 21.06. | |||
40634 Krüger, Annika (2000) - 2.671 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2014: | 12.122 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 12.692 | LG Nordheide | 28.05.2011 |
11.994 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.687; 39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 2.479 | ||||
41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.291; 41383 Feistle, Lena (2002) - 2.278; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 2.259 |
11.427 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. |
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 2.355; 38143 Helmboldt, Lena (2000) - 2.326 | ||||
38031 Bendt, Lucy (2001) - 2.310; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 2.291; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.145 |
11.379 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 2.402; 38638 Quednau, Laura (2000) - 2.396 | ||||
40635 Zacher, Henrike (2001) - 2.290; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.162; 40634 Krüger, Annika (2000) - 2.129 |
11.170 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
39493 Dankert, Milena (2000) - 2.439; 39494 Kruse, Rena (2000) - 2.393 | ||||
39496 Bleeken, Laura (2000) - 2.392; 40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 2.102; 39497 Radtke, Chiara (2000) - 1.844 |
9.973 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. |
43377 Steffens, Lena (2001) - 2.140; 43375 Senger, Leah (2000) - 2.105 | ||||
43374 Neumann, Lara (2001) - 2.023; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.868; 43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.837 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2014: | 5.124 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5.124 | TSV Wehdel | 21.09.2014 |
4.883 | TSV Wehdel | Lingen | 20.09. |
4.438 | LAZ Celle | Lingen | 20.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,68 | Schulz, Tabea 1999 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
39524 | 12,5 | +1,1 | Eberle, Katharina | 2000 | TuS Bothel | Schneverdingen | 09.05. | |
42177 | 12,83 | -0,4 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 | LG Kreis Verden | Celle | 11.07. | |
39185 | 12,92 | +2,0 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Lübeck | 18.07. | |
42495 | 12,97 | +0,9 | Kluwig, Shari | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Adendorf | 17.05. | |
38108 | 13,16 | +0,9 | Sasse, Ronja | 2000 | LG Nordheide | Adendorf | 17.05. | |
38638 | 13,47 | +0,7 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Celle | 11.07. | |
39589 | 13,49 | +0,1 | Schlicht, Tara | 2000 | LG Nordheide | Verden | 25.04. | |
41570 | 13,50 | +0,6 | Schönfelder, Chiara | 2000 | LAZ Celle | Celle | 11.07. | |
43172 | 13,52 | -1,8 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Lübeck | 18.07. | |
39494 | 13,3 | +0,9 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 41,53 | Lüllau, Kira Mae 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
39589 | 42,68 | Schlicht, Tara | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 20.06. | ||
39185 | 43,04 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Lübeck | 19.07. | ||
38108 | 43,05 | Sasse, Ronja | 2000 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | ||
38638 | 44,94 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Horneburg | 18.07. | ||
39202 | 45,16 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Celle | 12.07. | ||
41529 | 46,21 | Stöckmann, Louisa | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. | ||
39253 | 46,49 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Amelinghausen | 08.05. | ||
39496 | 46,7 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
41670 | 47,68 | Liutkute, Rasa | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. | ||
40634 | 47,96 | Krüger, Annika | 2000 | TSV Wiepenkathen | Hamburg | 26.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:21,76 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
38143 | 2:24,56 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 26.09. | ||
41080 | 2:25,46 | Horstmann, Ines | 2000 | LG Nordheide | Lübeck | 19.07. | ||
39589 | 2:28,26 | Schlicht, Tara | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 26.09. | ||
39253 | 2:37,5 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 10.09. | ||
41670 | 2:38,75 | Liutkute, Rasa | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 09.05. | ||
39493 | 2:38,84 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 21.06. | ||
38638 | 2:39,09 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 20.05. | ||
41529 | 2:41,61 | Stöckmann, Louisa | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 09.05. | ||
38660 | 2:44,00 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Nienhagen | 14.06. | ||
39494 | 2:44,80 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 21.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:01,89 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:43,51 | Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide | 1.07.2012 |
38143 | 7:14,71 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. | ||
41080 | 7:27,42 | Horstmann, Ines | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 12.08. | ||
38638 | 7:51,68 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. | ||
7:51,6 | Strohbach, Mieke | 2000 | LG Kreis Verden | Sottrum | 04.06. | |||
39253 | 7:54,38 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Winsen-Luhe | 12.08. | ||
38660 | 8:11,82 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Wehdel | 30.05. | ||
40634 | 8:31,91 | Krüger, Annika | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. | ||
42355 | 8:43,93 | Kragge, Sarah | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
39724 | 8:44,5 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Sottrum | 23.07. | ||
41186 | 8:46,50 | Piwek, Anouk | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10:45,85 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 10:30,28 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 1.05.1993 |
38143 | 10:57,45 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Köln | 08.08. | ||
41574 | 11:44,83 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Neustadt | 26.04. | ||
40057 | 12:19,97 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Lübeck | 18.07. | ||
16:57,4 | Hammann, Rike | 2002 | LG Kehdingen | Drochtersen | 10.04. | |||
16:57,7 | Jagemann, Lilli | 2002 | LG Kehdingen | Drochtersen | 10.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:38 | Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 19:25 | Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde | 3.10.2007 |
21:23 | Strohbach, Mieke | 2000 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. | |||
38660 | 22:38 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. | ||
39724 | 23:26 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Cuxhaven | 12.04. | ||
39253 | 24:32 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. | ||
40539 | 24:35 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Ihlienworth | 14.07. | ||
39725 | 25:40 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Sottrum | 08.05. | ||
39723 | 25:51 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Sottrum | 08.05. | ||
39671 | 26:22 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Wustrow | 28.03. | ||
30:10 | Gödecke, Esther | 2000 | TuS Rotenburg | Sottrum | 08.05. | |||
39157 | 30:30 | von Bremen, Mairin | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 25.01. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 11,86 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 11,86 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 17.08.2014 |
39185 | 12,23 | +0,0 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Lübeck | 19.07. | |
39494 | 12,5 | +1,9 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | |
41190 | 12,78 | -0,1 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 14.06. | |
39886 | 12,88 | +0,1 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Lübeck | 19.07. | |
39496 | 12,97 | -0,7 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. | |
39493 | 12,9 | +1,9 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | |
38638 | 13,24 | +1,3 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. | |
43172 | 13,45 | +0,2 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. | |
39202 | 13,51 | +0,0 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Lübeck | 19.07. | |
38891 | 13,54 | +0,2 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 45,25 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 45,22 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 12.06.2010 |
38638 | 47,06 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Köln | 09.08. | ||
39886 | 50,82 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 09.05. | ||
39008 | 56,19 | Walke, Anastasia | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 09.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,64 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
41190 | 1,72 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 14.06. | ||
39886 | 1,69 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Nienhagen | 14.06. | ||
39493 | 1,62 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 26.09. | ||
40632 | 1,57 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Celle | 11.07. | ||
39496 | 1,53 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
43515 | 1,51 | Reisch, Johanna | 2000 | LAZ Celle | Nienhagen | 14.06. | ||
38638 | 1,48 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. | ||
39202 | 1,48 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. | ||
41570 | 1,47 | Schönfelder, Chiara | 2000 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | ||
41869 | 1,45 | Wessels, Mareike | 2000 | TuS Rotenburg | Nienhagen | 14.06. |
39312 | 1,45 | Woehlert, Nanda | 2000 | LAZ Celle | Nienhagen | 14.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 2,80 | Klode, Evelin 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 3,10 | Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide | 13.05.2012 |
41034 | 2,50 | Kilian, Hannah | 2000 | VfL Suderburg | Celle | 12.07. | ||
1,72 | Klippe, Merit | 2000 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 06.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,49 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
39886 | 5,31 | +1,6 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Celle | 12.07. | |
41190 | 5,26 | +0,1 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Celle | 12.07. | |
39202 | 4,91 | +0,0 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | |
39494 | 4,91 | -1,6 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 08.07. | |
41525 | 4,82 | +0,0 | Rohde, Gina-Felicia | 2000 | MTV Hanstedt | Wehdel | 25.04. | |
39185 | 4,81 | +1,1 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | |
39496 | 4,80 | +0,8 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. | |
41570 | 4,79 | -0,2 | Schönfelder, Chiara | 2000 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |
39524 | 4,78 | -0,6 | Eberle, Katharina | 2000 | TuS Bothel | Stuhr-Moordeich | 08.07. | |
38638 | 4,75 | +0,0 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 10,14 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
39886 | 10,55 | +0,0 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. | |
39496 | 10,10 | +0,0 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Lübeck | 18.07. | |
39493 | 10,01 | -1,0 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Lübeck | 18.07. | |
39494 | 9,64 | +0,3 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 12.07. | |
41034 | 9,41 | +0,0 | Kilian, Hannah | 2000 | VfL Suderburg | Nienhagen | 14.06. | |
41555 | 8,91 | -0,1 | von Dietman, Janica | 2000 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 09.05. | |
40977 | 8,61 | -1,2 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 12,32 | Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
38891 | 11,31 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Adendorf | 17.05. | ||
39493 | 10,50 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | ||
43516 | 10,34 | Berisha, Albijona | 2000 | LAZ Celle | Celle | 12.07. | ||
43172 | 10,03 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
41869 | 9,70 | Wessels, Mareike | 2000 | TuS Rotenburg | Hamburg | 26.09. | ||
39954 | 9,57 | Rohleder, Luna | 2000 | MTV Soltau | Soltau | 03.06. | ||
41190 | 9,44 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. | ||
41525 | 9,00 | Rohde, Gina-Felicia | 2000 | MTV Hanstedt | Wehdel | 25.04. | ||
39008 | 8,86 | Walke, Anastasia | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.05. | ||
43172 | 8,85 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 35,85 | Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
38891 | 30,32 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Adendorf | 17.05. | ||
39496 | 29,69 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 11.07. | ||
41869 | 28,69 | Wessels, Mareike | 2000 | TuS Rotenburg | Celle | 11.07. | ||
39494 | 25,45 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
43172 | 24,42 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Celle | 11.07. | ||
39202 | 23,13 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Loxstedt | 02.05. | ||
39493 | 22,10 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 10.10. | ||
39497 | 21,56 | Radtke, Chiara | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 26.09. | ||
39157 | 19,82 | von Bremen, Mairin | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. | ||
39954 | 19,24 | Rohleder, Luna | 2000 | MTV Soltau | Munster | 10.10. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2014: | 37,44 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 48,82 | Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster | 1.06.1997 |
38817 | 25,83 | Grienitz, Marie | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Loxstedt | 22.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2014: | 38,69 | Jeric, Anna-Lena 1999 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 41,59 | Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt | 20.08.2002 |
39493 | 36,95 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
39202 | 34,95 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
38648 | 34,19 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Celle | 11.07. | ||
41190 | 33,09 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 14.06. | ||
39494 | 30,13 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 10.10. | ||
40632 | 29,79 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 30.09. | ||
39496 | 28,88 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
39497 | 28,15 | Radtke, Chiara | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 11.07. | ||
39886 | 26,37 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. | ||
39253 | 25,54 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 10.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 53,50 | Hannemann, Katharina 1999 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
38648 | 56,00 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 18.04. | ||
39493 | 55,00 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
50,50 | von Loh, Luca | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 21.09. | |||
39494 | 50,00 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
40632 | 44,50 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oerel | 24.04. | ||
39497 | 43,00 | Radtke, Chiara | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
39253 | 41,00 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Burgdorf | 18.09. | ||
39157 | 38,50 | von Bremen, Mairin | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. | ||
38143 | 36,00 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. | ||
39156 | 36,00 | Lünstedt, Joelle | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 12.07.2014 |
39496 | 1.411 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-8,04 |
39494 | 1.407 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-8,13 |
38891 | 1.405 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,46(+1,1)-4,36(+0,0)-10,28 |
41190 | 1.403 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,49(+0,8)-4,66(+0,0)-9,44 |
38638 | 1.397 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
13,55(+0,3)-4,72(+0,0)-7,48 |
39493 | 1.397 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-9,47 |
39185 | 1.394 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,08(+0,4)-4,68(+0,0)-6,65 |
41570 | 1.387 | Schönfelder, Chiara | 2000 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
13,66(+0,1)-4,53(+0,2)-7,91 |
38616 | 1.355 | Spors, Katharina | 2000 | TuS Soltendieck | Fallersleben | 20.06. |
13,82-4,37-7,90 |
40632 | 1.354 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
14,76(-0,2)-4,69(+0,0)-8,65 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 2.235 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
41190 | 1.968 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,49(+0,8)-4,66(+0,0)-1,60-9,44 |
39493 | 1.938 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-1,56-9,47 |
39496 | 1.880 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-1,44-8,04 |
38638 | 1.876 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. |
13,52(+1,1)-4,75(+0,0)-1,48-7,05 |
40632 | 1.871 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
14,76(-0,2)-4,69(+0,0)-1,52-8,65 |
41570 | 1.856 | Schönfelder, Chiara | 2000 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
13,66(+0,1)-4,53(+0,2)-1,44-7,91 |
39494 | 1.851 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-1,40-8,13 |
38891 | 1.849 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,46(+1,1)-4,36(+0,0)-1,40-10,28 |
39185 | 1.813 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
13,08(+0,4)-4,68(+0,0)-1,36-6,65 |
39157 | 1.794 | von Bremen, Mairin | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
14,19(+0,9)-4,14(+0,0)-1,44-8,49 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2014: | 3.737 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3.802 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
39493 | 3.442 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06./ |
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-9,47/1,56-13,41(+0,5)-33,81-2:38,84 | 21.06. |
39494 | 3.303 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06./ |
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-8,13/1,40-13,16(+0,8)-29,40-2:44,80 | 21.06. |
39496 | 3.296 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06./ |
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-8,04/1,44-13,13(+0,5)-25,83-2:45,62 | 21.06. |
38638 | 3.247 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06./ |
13,52(+1,1)-4,75(+0,0)-7,05/1,48-13,90(-0,7)-23,09-2:40,31 | 21.06. |
39202 | 3.124 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
13,82(-0,7)-4,08(+1,5)-7,76/1,40-13,61(-0,7)-31,59-3:04,39 | 21.06. |
40632 | 3.104 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06./ |
14,90(-0,7)-4,39(+1,5)-8,58/1,56-13,89(-0,5)-21,46-3:03,78 | 21.06. |
39253 | 3.101 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 09.09./ |
14,1(+0,9)-4,47(+1,0)-7,63/1,30-13,7(+0,2)-25,54-2:37,5 | 10.09. |
42854 | 2.924 | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
14,39(-0,7)-4,04(+0,0)-7,90/1,36-14,95(-0,5)-21,71-2:56,61 | 21.06. |
43375 | 2.798 | Senger, Leah | 2000 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06./ |
14,37(+1,1)-4,11(+1,1)-6,25/1,28-15,27(-0,7)-21,52-2:54,06 | 21.06. |
38616 | 2.794 | Spors, Katharina | 2000 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 25.07./ |
13,94(-4,2)-4,02(+2,0)-7,62/1,32-14,49(-3,2)-17,27-3:24,82 | 26.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2014: | 2.753 | Boldt, Augustine 1999 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.825 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt | 27.08.2006 |
41190 | 2.662 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Oldenburg | 06.06. |
14,12(+1,1)-13,12(+0,4)-4,93(+1,3)-1,68-32,22 |
39886 | 2.642 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 05.07. |
13,32(+2,1)-13,03(+1,5)-4,77(+0,0)-1,68-24,45 |
39202 | 2.479 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
13,74(+2,1)-13,87(+1,5)-4,51(+0,0)-1,48-31,40 |
39493 | 2.439 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
14,66(-0,1)-14,20(+0,0)-4,61(+1,2)-1,52-32,74 |
40632 | 2.402 | Breuer, Lena Marie | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
14,55(+1,5)-13,74(+1,5)-4,64(+0,0)-1,52-24,99 |
39185 | 2.400 | Rohr, Paulina | 2000 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
13,33(-0,6)-12,53(+0,0)-4,81(+1,1)-1,40-14,68 |
39494 | 2.393 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
14,15(-0,1)-13,62(+0,3)-4,43(+3,4)-1,44-27,65 |
38616 | 2.162 | Spors, Katharina | 2000 | TuS Soltendieck | Lüchow | 05.06. |
13,5(+2,0)-15,2(+2,9)-4,23(-1,0)-1,34-18,95 |
39008 | 2.108 | Walke, Anastasia | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Wehdel | 30.05. |
14,85(-1,4)-16,01(+0,3)-4,60(+2,4)-1,40-16,70 |
43375 | 2.105 | Senger, Leah | 2000 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. |
14,86(-1,4)-15,02(+0,6)-4,27(+1,4)-1,32-20,35 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2014: | 2.536 | Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.653 | Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade | 12.05.2002 |
38638 | 2.396 | Quednau, Laura | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
13,81(-0,7)-13,24(+1,3)-4,65(-0,9)-34,00-7:51,68 |
39253 | 2.388 | Schilling, Lea | 2000 | SC Lüchow | Burgdorf | 18.09. |
13,6-13,4-4,60-41,00-8:12,0 |
38143 | 2.326 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. |
14,75(-0,7)-14,36(+1,3)-4,46(+0,0)-36,00-7:14,71 |
40634 | 2.129 | Krüger, Annika | 2000 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
14,15(+1,5)-14,96(-0,8)-3,99(+0,0)-32,50-8:31,91 |
41186 | 2.101 | Piwek, Anouk | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
14,15(+0,9)-15,13(+1,1)-4,12(+0,6)-30,50-8:46,50 |
42177 | 2.095 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
13,30(+0,9)-14,96(+1,8)-4,26(+0,7)-20,50-8:47,54 |
42355 | 2.040 | Kragge, Sarah | 2000 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
14,86(-1,0)-14,91(+1,8)-4,20(+1,5)-27,00-8:43,93 |
38660 | 1.860 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Wehdel | 30.05. |
15,31(-1,0)-17,40(+1,8)-3,72(+0,4)-23,00-8:11,82 |
39671 | 1.580 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 05.06. |
16,3(+2,0)-18,6(+2,9)-3,45(-0,9)-24,50-10:06,1 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2014: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
39496 | 2.393 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 05.07. |
13,91(+0,0)-13,11(-1,1)-4,52(+0,0)-8,53-28,01 |
39494 | 2.372 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 24.07. |
13,89(+0,5)-13,17(+0,2)-4,69(+0,6)-8,38-25,15 |
38891 | 2.355 | Braun, Marie Louise | 2000 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. |
14,63(+0,0)-13,79(-0,2)-4,61(+0,2)-10,97-23,14 |
43172 | 2.345 | Futifuti, Loriane | 2000 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 24.07. |
13,55(+0,5)-13,45(+0,2)-4,29(+1,4)-9,07-23,12 |
39493 | 2.318 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 24.07. |
14,37(+0,6)-13,49(+2,0)-4,61(+1,6)-9,46-22,08 |
41869 | 2.233 | Wessels, Mareike | 2000 | TuS Rotenburg | Wehdel | 30.05. |
14,55(+1,2)-14,41(-0,7)-4,40(+3,2)-8,91-24,13 |
43375 | 1.939 | Senger, Leah | 2000 | TuS Alfstedt | Papenburg | 05.07. |
14,60(+0,0)-15,51(-1,1)-3,91(+0,0)-7,19-15,74 |
39497 | 1.844 | Radtke, Chiara | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
15,77(+0,0)-17,55(+0,7)-3,76(+1,9)-7,49-20,58 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,80 | Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
39158 | 12,75 | +0,0 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Lübeck | 05.09. | |
39919 | 12,93 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. | |
40913 | 13,20 | +0,5 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 05.07. | |
39159 | 13,22 | +0,5 | Groß, Sophie | 2001 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | |
41743 | 13,22 | +0,4 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Celle | 11.07. | |
41343 | 13,43 | +0,4 | Heimberg, Viktoria | 2001 | LG Nordheide | Adendorf | 16.09. | |
43500 | 13,47 | +0,7 | Meyer, Lea Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 27.06. | |
43449 | 13,57 | +0,6 | Seute, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
43226 | 13,60 | +0,3 | Bausch, Sophie | 2001 | LG Nordheide | Celle | 11.07. | |
40943 | 13,63 | +0,2 | Breitkopf, Marlene | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 26.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2014: | 43,03 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
39919 | 42,55 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. | ||
39159 | 44,16 | Groß, Sophie | 2001 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. | ||
41841 | 45,39 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Celle | 12.07. | ||
43449 | 45,59 | Seute, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Lübeck | 19.07. | ||
43099 | 45,97 | Brand, Annika | 2001 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 08.05. | ||
41743 | 46,12 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bremen | 06.06. | ||
41383 | 46,22 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bremen | 06.06. | ||
42072 | 46,89 | Heidmann, Anna | 2001 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 08.05. | ||
40263 | 47,39 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | LG Nordheide | Amelinghausen | 08.05. | ||
40057 | 47,78 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bremen | 06.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:23,36 | Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
39452 | 2:27,26 | Eimann, Janina | 2001 | LG Lüneburg | Celle | 11.07. | ||
41574 | 2:30,36 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.08. | ||
41841 | 2:31,60 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Zeven | 24.05. | ||
39159 | 2:32,46 | Groß, Sophie | 2001 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 26.08. | ||
43099 | 2:32,70 | Brand, Annika | 2001 | LG Lüneburg | Celle | 11.07. | ||
39919 | 2:33,24 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.06. | ||
41552 | 2:33,53 | Muhme, Johanna | 2001 | MTV Bispingen | Soltau | 03.06. | ||
2:34,72 | Jessen, Alida | 2001 | TSV Bremervörde | Bremen | 25.08. | |||
40057 | 2:34,78 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Lübeck | 19.07. | ||
40941 | 2:35,44 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 26.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 6:59,88 | Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
40635 | 7:20,80 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Celle | 12.07. | ||
41574 | 7:28,36 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 12.08. | ||
40057 | 7:41,34 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Celle | 12.07. | ||
7:55,3 | Jessen, Alida | 2001 | TSV Bremervörde | Sottrum | 23.07. | |||
41841 | 8:05,90 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. | ||
8:39,2 | Schlesiger, Alina | 2001 | TV Sottrum | Sottrum | 04.06. | |||
40633 | 8:48,59 | Bach, Laura | 2001 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. | ||
40945 | 8:58,6 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Walsrode | 10.07. | ||
9:45,7 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 30.04. | |||
39449 | 10:47,6 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:03 | Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 19:35 | Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde | 9.09.2006 |
41574 | 19:37 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Cuxhaven | 12.04. | ||
40057 | 22:27 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | ||
23:32 | Jessen, Alida | 2001 | TSV Bremervörde | Hamburg Neugraben | 05.04. | |||
23:52 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. | |||
24:33 | Schlesiger, Alina | 2001 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. | |||
40945 | 24:38 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Otterndorf | 20.09. | ||
40863 | 24:44 | Lindemann, Janina | 2001 | SG Osterholzer LA | Sottrum | 08.05. | ||
25:51 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Liepe | 18.10. | |||
27:27 | Beneke, Ida | 2001 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
32:25 | Brückner, Jana | 2001 | TV Sottrum | Sottrum | 08.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 12,37 | Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 11,98 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 19.07.2015 |
39919 | 11,98 | +0,6 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Lübeck | 19.07. | |
39158 | 12,60 | -0,5 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Lübeck | 05.09. | |
40913 | 12,84 | -1,6 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Celle | 12.07. | |
41934 | 13,33 | +0,3 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.06. | |
38031 | 13,33 | +0,6 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Lübeck | 19.07. | |
41743 | 13,36 | -0,5 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.06. | |
40057 | 13,77 | -0,5 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Celle | 12.07. | |
41841 | 13,79 | -0,3 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | |
40941 | 13,97 | +0,0 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | |
41383 | 14,01 | -2,0 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.06. |
43226 | 14,01 | -0,3 | Bausch, Sophie | 2001 | LG Nordheide | Hamburg | 26.09. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 52,40 | Quednau, Laura 2000 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 44,93 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 11.07.2015 |
39919 | 44,93 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Celle | 11.07. | ||
40263 | 53,06 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | LG Nordheide | Hamburg | 26.09. | ||
40635 | 53,24 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Nienhagen | 14.06. | ||
40057 | 54,27 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 09.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,71 | Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
39919 | 1,58 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Lage | 22.08. | ||
40941 | 1,56 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 21.09. | ||
42496 | 1,45 | Mundt, Sophie | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 26.09. | ||
43377 | 1,44 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Gnarrenburg | 01.05. | ||
39452 | 1,44 | Eimann, Janina | 2001 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | ||
40263 | 1,44 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. | ||
43378 | 1,44 | Duwald, Aenne | 2001 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. | ||
40057 | 1,44 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. | ||
39158 | 1,44 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 20.06. | ||
40635 | 1,44 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 2,30 | Kilian, Hannah 2000 -- VfL Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 2,80 | Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide | 27.08.2011 |
40941 | 1,87 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,98 | Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 5,85 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.09.1976 |
39919 | 5,54 | +1,2 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Celle | 12.07. | |
39158 | 5,03 | +0,2 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 20.06. | |
41841 | 4,57 | +0,9 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.04. | |
43449 | 4,44 | +0,0 | Seute, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
40941 | 4,41 | -0,7 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | |
40635 | 4,39 | +0,0 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. | |
40943 | 4,38 | +1,4 | Breitkopf, Marlene | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. | |
40057 | 4,38 | -0,4 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. | |
40633 | 4,36 | +1,1 | Bach, Laura | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06. | |
4,35 | Jacob, Jule | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 11,04 | Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle | 24.06.1979 |
39158 | 10,81 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Wehdel | 30.05. | ||
39919 | 10,29 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 02.05. | ||
40050 | 10,00 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Munster | 10.10. | ||
38031 | 9,61 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | ||
9,02 | Linz, Sina | 2001 | LG Wesermünde | Göttingen | 11.07. | |||
40057 | 8,59 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
41841 | 8,48 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
40635 | 8,17 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. | ||
39449 | 8,13 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 13.09. | ||
8,10 | Suhr, Caroline | 2001 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 29,19 | Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
39158 | 31,20 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 26.09. | ||
38031 | 28,48 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. | ||
43301 | 21,00 | Voermanek, Nadja | 2001 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
42462 | 20,80 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Spaden | 18.04. | ||
42131 | 19,04 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Nienhagen | 14.06. | ||
42196 | 19,03 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 14.06. | ||
40050 | 19,00 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Munster | 10.10. | ||
18,20 | Zander, Jorid | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 16.09. | |||
40166 | 17,82 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
43376 | 17,05 | Lafrenz, Marie | 2001 | TuS Alfstedt | Papenburg | 05.07. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2014: | 45,45 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | ||
Bezirksrekord: | 49,35 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 8.08.2015 |
39451 | 49,35 | Koopmann, Neele | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 08.08. | ||
39449 | 41,73 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Hamburg | 19.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2014: | 33,09 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 38,02 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 29.09.2001 |
39158 | 34,35 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. | ||
40635 | 30,68 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Celle | 12.07. | ||
38031 | 29,29 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Pinneberg | 14.05. | ||
39919 | 29,00 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 09.05. | ||
40913 | 28,69 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 05.07. | ||
43377 | 26,53 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 21.06. | ||
42071 | 24,72 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 03.06. | ||
41841 | 24,15 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
43301 | 23,95 | Voermanek, Nadja | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 16.09. | ||
40050 | 23,94 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Soltau | 03.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 53,00 | Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 58,00 | Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land | 3.10.1991 | |
Bezirksrekord: | 58,00 | Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide | 2.09.1990 | |
Bezirksrekord: | 58,00 | Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide | 20.06.1989 |
43377 | 47,00 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Oerel | 24.04. | ||
40050 | 45,00 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
39158 | 44,50 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.10. | ||
43374 | 40,50 | Neumann, Lara | 2001 | TuS Alfstedt | Oerel | 24.04. | ||
40635 | 40,00 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oerel | 24.04. | ||
42441 | 40,00 | Jäh, Fiona | 2001 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
41841 | 36,00 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. | ||
40057 | 35,00 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
43301 | 33,50 | Voermanek, Nadja | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 18.04. | ||
43376 | 32,50 | Lafrenz, Marie | 2001 | TuS Alfstedt | Oerel | 24.04. |
40633 | 32,50 | Bach, Laura | 2001 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 1.555 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
39919 | 1.610 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-10,16 |
39158 | 1.556 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 20.06. |
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-8,90 |
40050 | 1.381 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
13,8(+0,0)-4,25(+0,1)-9,21 |
39159 | 1.372 | Groß, Sophie | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,1-4,32-7,51 |
38031 | 1.359 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,38(+0,4)-4,22(+0,4)-9,41 |
41841 | 1.355 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-8,06 |
40635 | 1.304 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
14,69(-0,2)-4,39(+0,0)-8,17 |
40943 | 1.290 | Breitkopf, Marlene | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.06. |
13,89(+0,1)-4,12(-0,2)-7,23 |
42072 | 1.278 | Heidmann, Anna | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,5-4,26-6,40 |
43377 | 1.275 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06. |
14,32(+2,5)-4,11(+0,2)-7,68 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2014: | 2.048 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
39919 | 2.151 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-1,56-10,16 |
39158 | 2.025 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 20.06. |
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-1,44-8,90 |
40635 | 1.773 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
14,69(-0,2)-4,39(+0,0)-1,44-8,17 |
39159 | 1.766 | Groß, Sophie | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
13,1-4,32-1,32-7,51 |
41841 | 1.749 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-1,32-8,06 |
41383 | 1.735 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
13,87(+1,5)-4,25(+1,0)-1,44-6,39 |
40057 | 1.731 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06. |
14,31(+1,5)-4,09(+0,8)-1,44-7,41 |
38031 | 1.727 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,38(+0,4)-4,22(+0,4)-1,28-9,41 |
40263 | 1.703 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
14,78(+0,4)-3,94(+0,3)-1,44-7,94 |
43377 | 1.698 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Gnarrenburg | 01.05. |
14,77(+0,0)-3,91(+0,7)-1,44-7,90 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2014: | 3.552 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 3.722 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06./23.06.2013 |
39919 | 3.676 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-10,16/1,56-12,46(-0,7)-26,46-2:33,24 | 21.06. |
39158 | 3.464 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 20.06./ |
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-8,90/1,44-13,19(-0,2)-30,67-2:49,86 | 21.06. |
41841 | 3.137 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-8,06/1,32-13,94(-0,7)-22,12-2:34,60 | 21.06. |
40635 | 3.096 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06./ |
14,62(+1,5)-4,38(+0,0)-7,41/1,44-14,54(-0,5)-22,48-2:35,62 | 21.06. |
40057 | 3.085 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
14,31(+1,5)-4,09(+0,8)-7,41/1,44-13,98(-2,0)-21,96-2:40,23 | 21.06. |
41383 | 2.974 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
13,87(+1,5)-4,25(+1,0)-6,39/1,44-14,01(-2,0)-17,96-2:56,37 | 21.06. |
43377 | 2.902 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06./ |
14,32(+2,5)-4,11(+0,2)-7,68/1,32-15,22(-2,0)-26,53-3:06,55 | 21.06. |
43374 | 2.867 | Neumann, Lara | 2001 | TuS Alfstedt | Oldenburg | 20.06./ |
14,15(+0,1)-4,15(+0,7)-6,72/1,36-15,82(-0,5)-22,41-2:57,44 | 21.06. |
40633 | 2.821 | Bach, Laura | 2001 | TSV Wiepenkathen | Oldenburg | 20.06./ |
14,70(+2,5)-4,36(+1,1)-6,25/1,32-15,18(-0,7)-19,70-2:52,36 | 21.06. |
41743 | 2.809 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.06./ |
13,38(+0,6)-4,12(+0,5)-5,90/1,20-13,36(-0,5)-17,08-3:05,87 | 21.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2014: | 2.551 | Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
39919 | 2.687 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
12,99(-0,5)-12,23(+1,2)-5,12(+0,0)-1,52-26,49 |
39158 | 2.548 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Norderstedt | 03.05. |
12,77(+3,4)-12,94(+1,3)-4,47(+0,0)-1,40-29,73 |
40913 | 2.494 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 05.07. |
13,20(+0,5)-12,99(+0,5)-4,67(+0,0)-1,36-28,69 |
41841 | 2.291 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
14,02(-0,5)-14,05(+0,2)-4,40(+0,0)-1,40-21,63 |
41383 | 2.278 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
14,22(-0,2)-14,02(+1,2)-4,39(+0,0)-1,48-17,38 |
40902 | 2.162 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
13,89(+0,7)-16,27(-0,3)-4,51(-1,0)-1,32-21,39 |
43374 | 2.153 | Neumann, Lara | 2001 | TuS Alfstedt | Papenburg | 05.07. |
14,08(+1,8)-14,26(+0,5)-4,26(+0,0)-1,32-16,69 |
41934 | 2.145 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. |
14,15(+1,4)-13,41(+0,9)-3,42(+0,0)-1,40-17,00 |
43377 | 2.140 | Steffens, Lena | 2001 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.05. |
14,90(-0,1)-14,93(+0,3)-4,30(+1,8)-1,32-23,20 |
43378 | 2.108 | Duwald, Aenne | 2001 | TuS Alfstedt | Papenburg | 05.07. |
14,47(+1,4)-15,41(+0,5)-4,10(+0,0)-1,44-15,23 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2014: | 2.265 | Schilling, Lea 2000 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
40635 | 2.290 | Zacher, Henrike | 2001 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
14,81(+0,6)-14,56(-0,1)-4,39(+0,9)-37,50-7:28,69 |
41841 | 2.269 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
13,88(-1,0)-14,51(+0,0)-4,24(+2,3)-36,00-8:05,90 |
40057 | 2.259 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. |
14,54(+0,6)-14,07(-0,1)-4,38(-0,4)-33,00-7:49,60 |
40633 | 1.967 | Bach, Laura | 2001 | TSV Wiepenkathen | Papenburg | 05.07. |
15,48(+1,4)-15,07(-1,3)-4,17(-0,3)-32,50-9:41,16 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2014: | 2.454 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
39158 | 2.601 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Lübeck | 05.09. |
12,75(+0,0)-12,60(-0,5)-4,84(+0,0)-10,10-25,85 |
38031 | 2.310 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Papenburg | 05.07. |
14,42(-0,4)-13,58(+1,1)-4,34(+0,0)-8,50-28,48 |
43301 | 1.958 | Voermanek, Nadja | 2001 | LG Lüneburg | Wehdel | 30.05. |
14,85(+1,2)-15,90(-0,7)-4,24(+3,2)-6,50-19,15 |
43376 | 1.874 | Lafrenz, Marie | 2001 | TuS Alfstedt | Papenburg | 05.07. |
15,49(-0,4)-16,08(+1,1)-3,77(+0,0)-7,55-17,05 |
40166 | 1.651 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
16,97(+0,0)-18,45(-0,7)-3,78(+2,8)-6,39-16,95 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2014: | 1:26:30 | TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 1:07:30 | LG Kreis Verden | 3.10.2015 |
1:07:30 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
41845 Prüser, Nele (2002) - 21:28; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 22:56 | ||||
42314 Kuhr, Stella (2002) - 23:06 |
1:21:04 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. |
Andresen, Marei (2002) - 25:47; Junker, Louisa (2002) - 26:25 | ||||
Bange, Aylin (2002) - 28:52 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2014: | 40,78 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
40,90 | SG Osterholzer LA I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
43483 Kück, Emma (2002); 42379 Haspelmath, Maja (2002) | ||||
42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002); 42368 Siedler, Jana (2002) |
41,35 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. |
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 42857 Döscher, Marleen (2003) | ||||
41383 Feistle, Lena (2002); 41743 Geise, Helen (2002) |
41,68 | SG Osterholzer LA II | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002); 42503 Mechelke, Theresa Amelie (2002) | ||||
43559 Arens, Isabel (2002); 42501 Lindemann, Sarah (2002) |
41,89 | TSV Wiepenkathen | Schwanewede | 07.06. |
40902 Vollmers, Marit (2002); 41740 Rieper, Henrike (2003) | ||||
41741 Wissem, Antonia (2002); 40636 Zacher, Jette (2002) |
42,23 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
43474 Filz, Celina (2004); 43459 Silvester, Nina (2003) | ||||
41057 Blenck, Johanna (2002); 42443 Eberharter, Sara (2003) |
42,59 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. |
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002) | ||||
Rothe, Leonie (2003); 42073 Heidmann, Carlotta (2003) |
43,12 | TuS Lachendorf | Nienhagen | 14.06. |
Haubert, Lotte (2003); Hoppenstedt, Pauline (2003) | ||||
40921 Meyer, Finja (2002); Meldau, Marika (2003) |
43,35 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
43059 Künne, Marlene (2003); 40919 Hilken, Anna (2002) | ||||
41904 Behrens, Lena (2002); 43165 Hartmann, Freija (2003) |
43,47 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42314 Kuhr, Stella (2002); 42180 Holfeld, Anna Marie (2002) | ||||
41845 Prüser, Nele (2002); 43339 Wedig, Inga (2003) |
44,35 | TSV Gnarrenburg | Geestland | 19.09. |
43106 Weber, Larissa (2003); Marholz-Born, Selly (2002) | ||||
42196 Ringe, Celine (2002); 42195 Ringe, Alyssa (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 8:14,95 | LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 7:39,0 | LG Nordheide | 29.09.2003 |
7:54,54 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42329 Pfeiffer, Lena (2003); 43114 Sasse, Finja (2002) | ||||
42939 Borchert, Klara (2002) |
8:05,69 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42109 Binkowski, Zoe (2002); 42314 Kuhr, Stella (2002) | ||||
41845 Prüser, Nele (2002) |
8:13,79 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
42379 Haspelmath, Maja (2002); 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) | ||||
42368 Siedler, Jana (2002) |
8:14,57 | TSV Wiepenkathen | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
40902 Vollmers, Marit (2002); 41740 Rieper, Henrike (2003) | ||||
41742 Zacher, Merle (2003) |
8:15,42 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
43474 Filz, Celina (2004); 43459 Silvester, Nina (2003) | ||||
41057 Blenck, Johanna (2002) |
8:31,0 | TuS Soltendieck | Lüchow | 22.07. |
43279 Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003) | ||||
Havemann, Hannah (2005) |
8:46,32 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf II | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Schulz, Lea (2003); 43116 Breetzke, Anna (2002) | ||||
Borchert, Lena (2002) |
8:57,86 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 09.05. |
Niemeyer, Alina (2003); Havemann, Hannah (2005) | ||||
43279 Schumann, Mira (2003) |
8:58,96 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Junker, Louisa (2002); Söhl, Kim (2002) | ||||
Frericks, Lea (2002) |
9:07,7 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
Bartschat, Louisa (2002); Klafak, Marlene (2003) | ||||
41926 Martens, Pia (2002) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 6.126 | LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 6.615 | LG Nordheide | 16.09.2012 |
6.128 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
41831 Gries, Lisa (2002) - 1.253; 43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.232 | ||||
43356 Hammermeister, Lea (2002) - 1.231; 43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.218; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.194 |
6.108 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Köhler, Lea (2002) - 1.287; Kimpel, Lea (2002) - 1.281 | ||||
Rothe, Leonie (2003) - 1.200; Zeuke, Mia (2002) - 1.172; 42073 Heidmann, Carlotta (2003) - 1.168 |
6.019 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 29.04. |
43459 Silvester, Nina (2003) - 1.286; 41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.278 | ||||
43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.163; 42443 Eberharter, Sara (2003) - 1.154; 40942 Heineking, Marleen (2002) - 1.138 |
5.968 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
40921 Meyer, Finja (2002) - 1.312; Meldau, Marika (2003) - 1.287 | ||||
Haubert, Lotte (2003) - 1.179; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.103; Koppe, Jule (2003) - 1.087 |
5.867 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.305; 42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.200 | ||||
43559 Arens, Isabel (2002) - 1.192; 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.139; 42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002) - 1.031 |
5.859 | TSV Wiepenkathen | Gnarrenburg | 01.05. |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.301; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.255 | ||||
41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.140; 41742 Zacher, Merle (2003) - 1.096; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.067 |
5.817 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.278; 43335 Janke, Emily (2002) - 1.213 | ||||
41845 Prüser, Nele (2002) - 1.156; 43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.117; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 1.053 |
5.754 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
41743 Geise, Helen (2002) - 1.305; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.226 | ||||
42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.132; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.113; 42853 Ebeling, Jana (2003) - 978 |
5.683 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. |
43347 Dehning, Marie (2003) - 1.429; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 1.270 | ||||
43350 Otte, Sina (2002) - 1.239; 43558 Krüger, Kaya (2002) - 930; 43349 Hansen, Anna-Lena (2003) - 815 |
5.611 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
42071 Mulder, Fabienne (2002) - 1.354; 42643 Butt, Naomi (2002) - 1.210 | ||||
43149 Rydzy, Vivien (2003) - 1.085; 42928 Hirschmann, Mia (2003) - 1.082; 41844 Marcks, Mareike (2002) - 880 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 7.938 | LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 8.750 | LG Nordheide | 16.09.2012 |
8.151 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Köhler, Lea (2002) - 1.706; Kimpel, Lea (2002) - 1.700 | ||||
Zeuke, Mia (2002) - 1.641; 42073 Heidmann, Carlotta (2003) - 1.562; Rothe, Leonie (2003) - 1.542 |
8.043 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.662; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.613 | ||||
43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.600; 41831 Gries, Lisa (2002) - 1.595; 43356 Hammermeister, Lea (2002) - 1.573 |
7.684 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
40921 Meyer, Finja (2002) - 1.769; Meldau, Marika (2003) - 1.589 | ||||
Haubert, Lotte (2003) - 1.560; Koppe, Jule (2003) - 1.416; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.350 |
7.679 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.749; 42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.568 | ||||
43559 Arens, Isabel (2002) - 1.560; 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.481; 42503 Mechelke, Theresa Amelie (2002) - 1.321 |
7.640 | TSV Wiepenkathen | Gnarrenburg | 01.05. |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.669; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.584 | ||||
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.570; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.435; Hissenkämper, Lea (2002) - 1.382 |
7.376 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
43335 Janke, Emily (2002) - 1.607; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.524 | ||||
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.511; 43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.405; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.329 |
7.087 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
41383 Feistle, Lena (2002) - 1.701; 41743 Geise, Helen (2002) - 1.607 | ||||
42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.474; 42853 Ebeling, Jana (2003) - 1.196; 42856 Steffen, Mette (2002) - 1.109 |
7.053 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
40930 Göbel, Cathrin (2002) - 1.641; 42458 Schröder, Jana (2002) - 1.602 | ||||
Escher, Laura (2002) - 1.284; Jörgensen, Marlin (2003) - 1.281; Hielscher, Greta (2002) - 1.245 |
7.020 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. |
43347 Dehning, Marie (2003) - 1.861; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 1.599 | ||||
43350 Otte, Sina (2002) - 1.568; 43558 Krüger, Kaya (2002) - 1.177; 43349 Hansen, Anna-Lena (2003) - 815 |
6.982 | TSV Bremervörde | Oerel | 12.06. |
Benninghoff, Lena (2002) - 1.534; Wienberg, Valerie (2003) - 1.456 | ||||
Schaefer, Amely (2003) - 1.429; Burfeind, Jule (2003) - 1.337; von Nessen, Selina (2003) - 1.226 |
6.982 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. |
41926 Martens, Pia (2002) - 1.554; Bartschat, Louisa (2002) - 1.487 | ||||
Klafak, Marlene (2003) - 1.403; Dau, Kira (2003) - 1.286; Wrede, Julina (2003) - 1.252 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2014: | 10.710 | TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 10.861 | LG Nordheide | 5.05.2012 |
10.236 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
41057 Blenck, Johanna (2002) - 2.201; 43459 Silvester, Nina (2003) - 2.177 | ||||
42443 Eberharter, Sara (2003) - 2.102; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.909; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.847 |
10.174 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.284; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.127 | ||||
40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.034; 41742 Zacher, Merle (2003) - 1.942; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.787 |
9.808 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
41383 Feistle, Lena (2002) - 2.159; 41743 Geise, Helen (2002) - 2.128 | ||||
41380 Conn, Gina (2002) - 1.965; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.788; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.768 |
9.748 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.053; 41831 Gries, Lisa (2002) - 2.017 | ||||
43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.990; 43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.975; 43192 Becker, Rike (2003) - 1.713 |
9.414 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
40913 Schulz, Amelie (2002) - 2.483; Hagenah, Lena (2003) - 1.921 | ||||
Miller, Laura (2003) - 1.792; Neubert, Lilly (2003) - 1.702; Keck, Jule (2003) - 1.516 |
9.393 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
40919 Hilken, Anna (2002) - 2.236; 41904 Behrens, Lena (2002) - 1.961 | ||||
43059 Künne, Marlene (2003) - 1.800; 43060 Jäkel, Pauline (2002) - 1.751; 43165 Hartmann, Freija (2003) - 1.645 |
9.307 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
41845 Prüser, Nele (2002) - 2.223; 43339 Wedig, Inga (2003) - 1.986 | ||||
42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 1.832; 42314 Kuhr, Stella (2002) - 1.663; 43367 Müller, Inga (2003) - 1.603 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2014: | 6.021 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | SG Osterholzer LA | 19.09.2015 |
6.089 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. |
5.911 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9,91 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 | |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
40913 | 10,02 | +1,5 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | |
41743 | 10,23 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. | ||
10,39 | Liepelt, Fabienne Renée | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Göttingen | 11.07. | |||
10,53 | +0,8 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
43647 | 10,56 | Heil, Luca Anna | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Schneverdingen | 19.09. | ||
40902 | 10,61 | +0,7 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Nienhagen | 14.06. | |
42458 | 10,4 | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | ||
43356 | 10,65 | +1,5 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
40919 | 10,65 | +0,8 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Nienhagen | 14.06. | |
42465 | 10,66 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
42131 | 10,66 | +0,8 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Nienhagen | 14.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:31,48 | Sauter, Lina 2001 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
41845 | 2:28,06 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 07.08. | ||
42046 | 2:29,10 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. | ||
43114 | 2:34,06 | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 26.08. | ||
40919 | 2:35,09 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. | ||
41057 | 2:35,29 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. | ||
42939 | 2:35,77 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 26.08. | ||
42109 | 2:39,6 | Binkowski, Zoe | 2002 | LG Kreis Verden | Sottrum | 02.07. | ||
40921 | 2:43,71 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Unterlüß | 09.05. | ||
2:43,82 | Frericks, Lea | 2002 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 06.06. | |||
2:44,56 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:41,98 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 14.09.1991 |
43114 | 7:20,69 | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
42109 | 7:27,4 | Binkowski, Zoe | 2002 | LG Kreis Verden | Sottrum | 23.07. | ||
41845 | 7:27,55 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 12.08. | ||
43558 | 7:27,78 | Krüger, Kaya | 2002 | LG Celle-Land | Unterlüß | 10.10. | ||
7:41,3 | Frericks, Lea | 2002 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 03.10. | |||
42314 | 7:56,2 | Kuhr, Stella | 2002 | LG Kreis Verden | Sottrum | 23.07. | ||
40919 | 8:12,6 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. | ||
43116 | 8:19,95 | Breetzke, Anna | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
42856 | 8:36,6 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | ||
43151 | 9:01,9 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:08 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 19:54 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 23.06.2007 |
41845 | 21:28 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. | ||
42109 | 21:59 | Binkowski, Zoe | 2002 | LG Kreis Verden | Bokel | 08.08. | ||
42314 | 23:06 | Kuhr, Stella | 2002 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. | ||
42501 | 23:29 | Lindemann, Sarah | 2002 | SG Osterholzer LA | Zeven | 01.10. | ||
42131 | 24:33 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 12.04. | ||
43168 | 25:16 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 18.07. | ||
25:47 | Anderson, Marei | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
26:25 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
28:52 | Bange, Aylin | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. | |||
28:54 | Brey, Johanna | 2002 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 25.01. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 9,81 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 9,49 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 14.06.2015 |
40913 | 9,49 | +0,5 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | |
41934 | 10,18 | +0,5 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | |
41743 | 10,23 | +0,5 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | |
42131 | 10,56 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.06. | ||
40902 | 10,65 | +0,0 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Nienhagen | 14.06. | |
43356 | 10,73 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.04. | ||
10,79 | +0,1 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 14.06. | ||
40921 | 10,89 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Verden | 25.04. | ||
41383 | 10,97 | +0,0 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Nienhagen | 14.06. | |
41057 | 11,09 | +0,0 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Nienhagen | 14.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,56 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
41741 | 1,49 | Wissem, Antonia | 2002 | TSV Wiepenkathen | Hamburg | 27.09. | ||
41934 | 1,48 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | ||
41383 | 1,48 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Papenburg | 05.07. | ||
43647 | 1,48 | Heil, Luca Anna | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 12.09. | ||
40913 | 1,45 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stade | 21.07. | ||
1,44 | Zeuke, Mia | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
42379 | 1,44 | Haspelmath, Maja | 2002 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 25.09. | ||
42131 | 1,43 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.06. | ||
41439 | 1,42 | Olshausen, Nala | 2002 | LAZ Celle | Nienhagen | 14.06. | ||
1,42 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 24.06. |
40921 | 1,42 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | ||
1,42 | Johannsen, Rieke | 2002 | TSV Otterndorf | Geestland | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,20 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 11.10.1980 |
40913 | 5,02 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
42131 | 4,76 | +0,6 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Nienhagen | 14.06. | |
43647 | 4,65 | Heil, Luca Anna | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 07.06. | ||
40919 | 4,57 | +0,0 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Nienhagen | 14.06. | |
40902 | 4,57 | -1,7 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Nienhagen | 14.06. | |
41383 | 4,54 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.04. | ||
41743 | 4,51 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. | ||
41057 | 4,49 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 18.05. | ||
40921 | 4,48 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Edemissen | 24.05. | ||
4,42 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
41845 | 4,42 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 10,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
40913 | 9,30 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Nienhagen | 14.06. | ||
42462 | 8,84 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | ||
41831 | 8,69 | Gries, Lisa | 2002 | LG Nordheide | Hittfeld | 12.09. | ||
8,49 | Liepelt, Fabienne Renée | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Göttingen | 11.07. | |||
42071 | 8,21 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 03.06. | ||
42196 | 8,12 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 24.04. | ||
43350 | 7,86 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Edemissen | 24.05. | ||
43356 | 7,86 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Nienhagen | 14.06. | ||
7,72 | Albers, Lea | 2002 | TSV Eintracht Hittfeld | Göttingen | 11.07. | |||
41904 | 7,64 | Behrens, Lena | 2002 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2014: | 27,00 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
42131 | 23,92 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | ||
42195 | 22,46 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 11.10. | ||
42462 | 21,03 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 02.05. | ||
20,77 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |||
42196 | 19,89 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 24.04. | ||
41831 | 19,45 | Gries, Lisa | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 27.09. | ||
41904 | 18,08 | Behrens, Lena | 2002 | LAV Zeven | Loxstedt | 02.05. | ||
42071 | 18,05 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Wehdel | 30.05. | ||
17,69 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 18.04. | |||
16,04 | Köhler, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 18.04. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2014: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | ||
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
24,11 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |||
42462 | 22,63 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 32,11 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
40913 | 30,22 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. | ||
42195 | 26,05 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oldenburg | 27.09. | ||
42196 | 25,92 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 11.10. | ||
42462 | 25,22 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | ||
42071 | 24,72 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 03.06. | ||
42131 | 22,45 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | ||
42379 | 22,19 | Haspelmath, Maja | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. | ||
41741 | 21,84 | Wissem, Antonia | 2002 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 11.10. | ||
40902 | 21,80 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Oerel | 24.04. | ||
41743 | 21,46 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 53,50 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
42465 | 45,50 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. | ||
42071 | 45,00 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Schwarmstedt | 28.06. | ||
42196 | 42,50 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Geestland | 19.09. | ||
42368 | 41,00 | Siedler, Jana | 2002 | SG Osterholzer LA | Gnarrenburg | 01.05. | ||
42462 | 40,50 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Spaden | 18.04. | ||
42453 | 39,50 | Koch, Marie Celine | 2002 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 18.07. | ||
41439 | 39,00 | Olshausen, Nala | 2002 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. | ||
42195 | 37,00 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 28.06. | ||
40921 | 36,00 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | ||
41380 | 35,50 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.534 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.534 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 25.04.2014 |
42465 | 1.419 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
10,66-4,09-45,50 |
42368 | 1.389 | Siedler, Jana | 2002 | SG Osterholzer LA | Gnarrenburg | 01.05. |
10,70-4,15-41,00 |
42071 | 1.354 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
10,9-4,15-42,00 |
40902 | 1.351 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
10,76-4,49-32,00 |
41057 | 1.324 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 18.05. |
10,8-4,49-32,00 |
40921 | 1.312 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
11,28(+0,1)-4,29(+0,0)-36,00 |
42195 | 1.310 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 18.07. |
11,12(+0,3)-4,22(+0,6)-35,00 |
42379 | 1.305 | Haspelmath, Maja | 2002 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
10,95-4,04-35,00 |
41743 | 1.305 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
10,23-4,09-26,00 |
43647 | 1.305 | Heil, Luca Anna | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,61-4,39-26,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.928 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
42465 | 1.838 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
10,66-4,09-1,36-45,50 |
43647 | 1.774 | Heil, Luca Anna | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,61-4,39-1,44-26,50 |
40921 | 1.769 | Meyer, Finja | 2002 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
11,28(+0,1)-4,29(+0,0)-1,42-36,00 |
41439 | 1.755 | Olshausen, Nala | 2002 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
11,33(+0,1)-4,01(+0,3)-1,42-39,00 |
42379 | 1.749 | Haspelmath, Maja | 2002 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
10,95-4,04-1,40-35,00 |
42131 | 1.747 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 19.06. |
10,6-4,34-1,40-29,50 |
40902 | 1.745 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
10,76-4,49-1,32-32,00 |
42195 | 1.743 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 28.06. |
11,10-3,98-1,40-37,00 |
41741 | 1.727 | Wissem, Antonia | 2002 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
11,08-3,87-1,48-30,50 |
1.706 | Köhler, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
10,8-4,11-1,36-33,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2014: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
40913 | 2.483 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
10,63-10,25-5,02-1,36-30,22 |
42379 | 2.257 | Haspelmath, Maja | 2002 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 30.05. |
10,85-11,15-4,29-1,40-22,19 |
2.169 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Lüchow | 05.06. |
10,5-11,1-4,26-1,38-16,01 |
41383 | 2.159 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
11,28-11,01-4,52-1,36-16,11 |
41743 | 2.128 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
10,82-10,87-4,51-1,20-17,80 |
41741 | 2.127 | Wissem, Antonia | 2002 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
11,76-11,53-4,15-1,44-19,30 |
42131 | 2.119 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.05. |
11,04-11,53-4,48-1,24-20,92 |
42465 | 2.061 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wehdel | 30.05. |
11,10-12,31-4,27-1,28-20,48 |
41934 | 2.053 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
11,36-10,70-3,63-1,36-14,80 |
42195 | 1.979 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 30.05. |
11,60-14,11-3,95-1,40-21,89 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2014: | 2.255 | Scholz, Frederike 2001 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.414 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 28.09.2013 |
40919 | 2.236 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
10,80-11,22-4,24-27,50-2:35,09 |
41845 | 2.223 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
10,88-11,66-4,42-26,00-2:31,71 |
41057 | 2.201 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
11,00-11,57-4,24-30,00-2:37,85 |
40902 | 2.034 | Vollmers, Marit | 2002 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
10,92-13,24-4,50-26,50-2:55,16 |
41926 | 1.882 | Martens, Pia | 2002 | SC Lüchow | Wehdel | 30.05. |
11,13-13,49-3,83-22,50-2:55,79 |
43460 | 1.847 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
12,04-13,10-3,76-28,50-3:02,43 |
42180 | 1.832 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
11,86-12,57-3,85-18,50-2:54,40 |
41384 | 1.788 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
11,80-13,78-3,96-24,50-3:11,42 |
43060 | 1.751 | Jäkel, Pauline | 2002 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
11,82-13,30-3,34-29,50-3:19,34 |
42314 | 1.663 | Kuhr, Stella | 2002 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
11,88-14,19-3,03-19,00-2:51,15 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2014: | 2.388 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.463 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 14.09.2000 |
42131 | 2.092 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Oldenburg | 06.06. |
10,81-10,94-4,48-6,83-15,71 |
41831 | 2.017 | Gries, Lisa | 2002 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
11,15-12,19-4,05-7,96-18,43 |
42462 | 2.008 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Wehdel | 30.05. |
11,18-13,42-4,14-8,48-20,59 |
41904 | 1.961 | Behrens, Lena | 2002 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
11,15-12,07-4,17-7,64-13,90 |
42071 | 1.850 | Mulder, Fabienne | 2002 | MTV Soltau | Wehdel | 30.05. |
11,61-13,03-3,56-7,63-18,05 |
42452 | 1.447 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Wehdel | 30.05. |
13,52-14,16-3,04-5,67-14,83 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10,37 | Geise, Helen 2002 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 | |
Bezirksrekord: | 9,6 | Müller, Silke 1966 -- VfL Stade | 7.07.1978 |
42443 | 10,1 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
43459 | 10,2 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
10,48 | +1,4 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Nienhagen | 14.06. | ||
42073 | 10,4 | Heidmann, Carlotta | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | ||
43347 | 10,72 | +0,1 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. | |
10,5 | Rothe, Leonie | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
41404 | 10,75 | +0,6 | Priebe, Lina | 2003 | SV Rosche | Nienhagen | 14.06. | |
41740 | 10,81 | +1,4 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Nienhagen | 14.06. | |
43057 | 10,82 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Euskirchen | 30.08. | ||
10,6 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 20.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:37,22 | Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land | ||
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
43347 | 2:28,81 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Nienhagen | 14.06. | ||
43346 | 2:33,40 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Hannover-Wettbergen | 09.09. | ||
42329 | 2:36,46 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 14.06. | ||
43279 | 2:36,61 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Celle | 03.10. | ||
2:36,97 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 05.07. | |||
41740 | 2:39,45 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. | ||
43552 | 2:43,37 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. | ||
43670 | 2:44,16 | Maecker, Frida | 2003 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | ||
2:45,06 | Kienbast, Amelie | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 27.09. | |||
2:45,66 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:38,15 | Krüger, Kaya 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 7:04,9 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle | 18.10.1990 |
43347 | 7:05,74 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Unterlüß | 10.10. | ||
43346 | 7:16,18 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Unterlüß | 10.10. | ||
42329 | 7:25,45 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | ||
43670 | 7:51,70 | Maecker, Frida | 2003 | LAZ Celle | Unterlüß | 10.10. | ||
8:07,9 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 03.10. | |||
8:15,42 | Schulz, Lea | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
43165 | 8:21,2 | Hartmann, Freija | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. | ||
8:29,79 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Amelinghausen | 08.05. | |||
8:47,6 | Schumann, Cora | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |||
43059 | 9:01,9 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 22:54 | Oerding, Mette Sophie 2002 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 19:48 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | 25.09.2015 |
43346 | 19:48 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Hannover | 25.09. | ||
21:58 | Allenberg, Lea | 2003 | TuSV Bützfleth | Zeven | 01.10. | |||
43552 | 22:13 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Cuxhaven | 12.04. | ||
23:36 | Brunkhorst, Josi | 2003 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 18.07. | |||
23:36 | Schumann, Cora | 2003 | TV Loxstedt | Otterndorf | 20.09. | |||
24:57 | Dankers, Jenna | 2003 | SC Lüchow | Wustrow | 28.03. | |||
26:36 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Otterndorf | 20.09. | |||
27:15 | Hildebrandt, Emily | 2003 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 13.09. | |||
27:17 | Dau, Kira | 2003 | SC Lüchow | Wustrow | 28.03. | |||
27:48 | Böhme, Madita | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 12.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 10,54 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
41740 | 10,42 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Hamburg | 27.09. | ||
43347 | 10,53 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. | ||
42443 | 10,53 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 27.09. | ||
43295 | 11,10 | +0,1 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Pinneberg | 14.05. | |
43459 | 11,10 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. | ||
11,0 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
43059 | 11,43 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Geestland | 19.09. | ||
11,63 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Wehdel | 30.05. | |||
41742 | 11,71 | Zacher, Merle | 2003 | TSV Wiepenkathen | Hamburg | 27.09. | ||
43192 | 11,80 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 27.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,41 | Heil, Luca-Anna 2002 -- Blau-Weiss Buchholz | ||
Bestl. 2014: | 1,41 | Olshausen, Nala 2002 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Eintracht Celle | 21.09.1983 |
43459 | 1,48 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
41740 | 1,46 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Geestland | 19.09. | ||
1,44 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. | |||
43347 | 1,43 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | ||
1,42 | Teunis, Ronja | 2003 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. | |||
43059 | 1,40 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 01.05. | ||
43209 | 1,40 | Stein, Lavinia | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. | ||
42443 | 1,36 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. | ||
42073 | 1,32 | Heidmann, Carlotta | 2003 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | ||
43461 | 1,32 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. |
1,32 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 1,73 | Blazy, Victoria 2002 -- SV Nienhagen | ||
Bestl. 2014: | 1,73 | Kaftan, Fatima 2002 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 2,23 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | 24.06.2015 |
43295 | 2,23 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Adendorf | 24.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,53 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
41740 | 4,77 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Schneverdingen | 09.05. | ||
43347 | 4,72 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Osterode | 29.08. | ||
4,50 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. | |||
43295 | 4,42 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. | ||
42073 | 4,41 | Heidmann, Carlotta | 2003 | LG Lüneburg | Schneverdingen | 19.09. | ||
43459 | 4,34 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 07.06. | ||
42443 | 4,34 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. | ||
43552 | 4,23 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. | ||
43346 | 4,20 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. | ||
43339 | 4,19 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 8,61 | von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 18.07.2007 |
43295 | 7,95 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Hittfeld | 12.09. | ||
7,85 | Meldau, Marika | 2003 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
7,58 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |||
43347 | 7,56 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Salzgitter-Bad | 05.09. | ||
43459 | 7,41 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 11.07. | ||
7,34 | Bröker, Sarah | 2003 | LG Wesermünde | Göttingen | 11.07. | |||
7,24 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 08.08. | |||
43339 | 7,15 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. | ||
7,07 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 16.05. | |||
41740 | 6,88 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 30.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2014: | 21,68 | Mulder, Fabienne 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
43295 | 20,24 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
43279 | 17,97 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Celle | 03.10. | ||
43165 | 17,95 | Hartmann, Freija | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. | ||
16,83 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |||
43461 | 16,65 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 10.10. | ||
16,58 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 08.08. | |||
16,39 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |||
41742 | 15,67 | Zacher, Merle | 2003 | TSV Wiepenkathen | Hamburg | 27.09. | ||
43106 | 15,65 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 11.10. | ||
15,27 | Fehse, Alexandra | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 18.04. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2014: | 22,78 | Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 35,65 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
43347 | 35,65 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | ||
41740 | 29,75 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 11.10. | ||
27,49 | Meldau, Marika | 2003 | TuS Lachendorf | Edemissen | 24.05. | |||
25,11 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |||
43295 | 23,25 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. | ||
43106 | 23,25 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 11.10. | ||
43279 | 22,50 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 19.04. | ||
43339 | 21,84 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 11.10. | ||
43346 | 21,54 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | ||
41742 | 20,66 | Zacher, Merle | 2003 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 30.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2014: | 41,50 | von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 47,50 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
43347 | 46,00 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lüchow | 13.09. | ||
41740 | 43,50 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Hammah | 20.09. | ||
42,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |||
40,00 | Meldau, Marika | 2003 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | |||
43459 | 39,50 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 29.04. | ||
43346 | 38,50 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. | ||
42928 | 38,00 | Hirschmann, Mia | 2003 | MTV Soltau | Schneverdingen | 29.04. | ||
36,50 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 18.04. | |||
43339 | 35,00 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. | ||
34,00 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 13.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2014: | 1.402 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.500 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 29.09.2013 |
43347 | 1.461 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lüchow | 13.09. |
10,7-4,67-46,00 |
41740 | 1.372 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Hammah | 20.09. |
11,2-4,44-43,50 |
43459 | 1.307 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
11,0-4,15-37,00 |
1.287 | Meldau, Marika | 2003 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
11,31(+0,1)-3,85(+0,1)-40,00 |
43339 | 1.278 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
11,06-3,91-35,00 |
43346 | 1.270 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Lachendorf | 27.06. |
11,40(+0,1)-4,09(+0,0)-35,00 |
1.259 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,65-4,41-22,00 |
1.235 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. |
11,59-3,71-38,50 |
43295 | 1.232 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,61-4,13-32,00 |
43209 | 1.218 | Stein, Lavinia | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,32-3,96-30,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2014: | 1.696 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
43347 | 1.905 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lüchow | 13.09. |
10,7-4,67-1,40-46,00 |
41740 | 1.787 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
11,17-4,56-1,36-38,00 |
43209 | 1.662 | Stein, Lavinia | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,32-3,96-1,40-30,00 |
1.631 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. |
11,59-3,73-1,32-38,50 |
1.627 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 09.05. |
10,65-4,41-1,28-22,00 |
43059 | 1.624 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 01.05. |
11,13-3,87-1,40-25,00 |
43346 | 1.619 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Lüchow | 13.09. |
11,4-3,97-1,28-37,00 |
43295 | 1.600 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 09.05. |
11,61-4,13-1,28-32,00 |
1.589 | Meldau, Marika | 2003 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
11,31(+0,1)-3,85(+0,1)-1,18-40,00 |
42443 | 1.569 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. |
10,7-4,34-1,28-20,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2014: | 2.235 | Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 2.422 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 18.07.2015 |
43347 | 2.422 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. |
10,75-10,53-4,50-1,36-33,80 |
43459 | 2.177 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
11,26-11,10-4,05-1,44-18,35 |
42443 | 2.102 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
11,01-11,09-4,12-1,36-13,76 |
43209 | 1.975 | Stein, Lavinia | 2003 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
11,78-12,80-4,07-1,36-18,04 |
43346 | 1.950 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Oldenburg | 06.06. |
11,32-12,02-3,98-1,21-17,82 |
43461 | 1.909 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Wehdel | 30.05. |
11,97-12,26-4,02-1,24-18,18 |
1.889 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Wehdel | 30.05. |
12,11-11,63-3,87-1,24-15,68 |
43059 | 1.800 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
11,20-12,83-3,79-1,16-13,38 |
1.792 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
11,94-12,61-3,95-1,20-13,11 |
42857 | 1.768 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.05. |
11,69-13,04-4,03-1,24-9,18 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2014: | 2.115 | Vollmers, Marit 2002 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 2.468 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 6.06.2015 |
43347 | 2.468 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Oldenburg | 06.06. |
10,81-10,61-4,43-44,50-2:29,59 |
41740 | 2.284 | Rieper, Henrike | 2003 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
10,99-10,87-4,26-34,50-2:39,45 |
43346 | 2.182 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | Edemissen | 18.07. |
11,48-11,88-4,20-38,50-2:42,50 |
43339 | 1.986 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
11,22-12,59-3,90-30,00-2:59,17 |
41742 | 1.942 | Zacher, Merle | 2003 | TSV Wiepenkathen | Wehdel | 30.05. |
12,14-12,67-3,96-27,50-2:46,46 |
1.921 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Wehdel | 30.05. |
11,66-13,03-3,61-27,50-2:45,66 |
43106 | 1.663 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 30.05. |
12,11-14,27-3,31-24,00-3:08,64 |
1.644 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Wehdel | 30.05. |
12,25-15,16-3,30-20,00-2:50,54 |
43367 | 1.603 | Müller, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Wehdel | 30.05. |
12,26-13,24-3,30-16,50-3:13,18 |
1.600 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.05. |
12,99-14,06-3,36-25,00-3:16,64 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2014: | 1.978 | von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 2.289 | Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide | 27.06.2010 |
43295 | 1.990 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Wehdel | 30.05. |
11,70-11,82-4,42-7,40-16,92 |
43165 | 1.645 | Hartmann, Freija | 2003 | LAV Zeven | Wehdel | 30.05. |
12,51-13,57-3,50-5,65-17,95 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 30,68 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
30,22 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
Lahrs, Christina (2004); Bötjer, Eefje (2004) | ||||
Müller, Talina (2005); Meyer, Johanna (2004) |
31,0 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
Gnade, Emelie (2004); Thielisch, Greta (2004) | ||||
Maier, Mara (2004); Warratz, Marite (2004) |
31,2 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. |
Hielscher, Johanna (2005); Funck, Ronja (2004) | ||||
Schirza, Emma (2004); Hewekerl, Elsa (2005) |
31,96 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Osterholz-Scharmbeck | 27.06. |
Benecke, Theda (2004); Feyerabend, Cheyenne (2005) | ||||
Grube, Julia Anastasia (2004); Hanebeck, Lily Marie (2004) |
32,16 | SG Osterholzer LA I | Geestland | 19.09. |
von der Heide, Katharina (2004); Frick, Miriam (2004) | ||||
El Kharbotly, Foelke (2004); Stockhinger, Emily (2004) |
32,24 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
Thieme, Amelie (2004); Kroll, Julia (2004) | ||||
Kroll, Emily (2004); Soeder, Lilli (2005) |
32,24 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 19.07. |
Cermann, Alina (2004); Gummert, Luise (2006) | ||||
Havemann, Hannah (2005); Spors, Anne (2004) |
32,41 | SG Osterholzer LA II | Geestland | 19.09. |
Markowsky, Linn (2004); Horeis, Lilith (2005) | ||||
Huber, Friederike (2004); Groß, Emma (2005) |
32,2 | TuS Soltendieck | Lüchow | 22.07. |
Möller, Josa (2004); Gummert, Luise (2006) | ||||
Havemann, Hannah (2005); Spors, Anne (2004) |
32,9 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
Schmidt, Merle (2005); Utecht, Annika (2005) | ||||
Kolster, Mirja (2004); Klintworth, Nele (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 8:25,8 | TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 8:14,67 | TSV Wiepenkathen | 22.07.1998 |
9:13,60 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Lahrs, Christina (2004); Eichhorn, Joy (2006) | ||||
Bötjer, Eefje (2004) |
9:16,74 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 09.05. |
Grube, Julia Anastasia (2004); Feyerabend, Cheyenne (2005) | ||||
Hanebeck, Lily Marie (2004) |
9:17,3 | LG Fallingbostel I | Walsrode | 10.07. |
Wagner, Anna-Marie (2004); Schirza, Emma (2004) | ||||
Funck, Ronja (2004) |
9:34,5 | TuS Soltendieck | Lüchow | 22.07. |
Möller, Josa (2004); Spors, Anne (2004) | ||||
Gummert, Luise (2006) |
9:53,74 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 09.05. |
Bösch, Hedi Mareen (2005); Rennekamp, Antonia (2005) | ||||
Salge, Lisa (2005) |
10:03,38 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 09.05. |
Klingebiel, Tabea (2005); Klautke, Thea (2004) | ||||
Gräfke, Ines (2004) |
10:07,9 | LG Fallingbostel II | Walsrode | 10.07. |
Hewekerl, Elsa (2005); Hosang, Miah (2004) | ||||
Knust, Jorlind-Ida (2005) |
10:13,26 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 07.06. |
Groß, Emma (2005); Heimink, Amelie (2005) | ||||
Gründel, Anna (2005) |
10:13,3 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
Thielisch, Greta (2004); Gnade, Emelie (2004) | ||||
Henze, Lara (2004) |
10:14,11 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Lazar, Lena (2004); Speerbrecher, Emma (2004) | ||||
Doss, Alina (2005) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 5.892 | TuS Lachendorf | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
5.192 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
Soeder, Lilli (2005) - 1.196; Thieme, Amelie (2004) - 1.174 | ||||
Kroll, Julia (2004) - 1.055; Kroll, Emily (2004) - 914; Wede, Laura (2005) - 853 |
5.163 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
Jopp, Selina (2004) - 1.192; Kühlke, Jana (2005) - 1.110 | ||||
Hönemann, Lisa (2004) - 1.051; Roth, Jana (2004) - 1.008; Möller, Jana (2004) - 802 |
5.059 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
Wagner, Anna-Marie (2004) - 1.091; Funck, Ronja (2004) - 1.041 | ||||
Heppe, Vivien (2004) - 1.011; Hewekerl, Elsa (2005) - 991; Zöllner, Viola (2005) - 925 |
5.039 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. |
Thielisch, Greta (2004) - 1.135; Warratz, Marite (2004) - 1.116 | ||||
Maier, Mara (2004) - 999; Jirjahlke, Merle (2004) - 996; Lohrberg, Luisa (2005) - 793 |
4.908 | LG Kehdingen | Oldendorf | 28.06. |
Bonnekessel, Lynn (2005) - 1.063; Rathjens, Johanna (2004) - 1.009 | ||||
Lüneburg, Maleen (2004) - 978; Horwege, Wiebke (2005) - 959; Hagenah, Melissa (2005) - 899 |
4.900 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
Schmidt, Merle (2005) - 1.052; Ahrens, Beke (2005) - 1.012 | ||||
Hagenah, Hannah (2005) - 953; Schägner, Anik (2004) - 942; Meyer, Caja Leena (2004) - 941 |
4.842 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.04. |
Lahrs, Christina (2004) - 1.294; Bötjer, Eefje (2004) - 1.201 | ||||
Meyer, Johanna (2004) - 890; Jeric, Nina (2004) - 823; Frasch, Linda (2005) - 634 |
4.839 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Hoek, Jona (2004) - 1.168; Brinkmann, Ronja (2004) - 1.005 | ||||
Kohrs, Merle (2004) - 957; Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 882; Hansmann, Jil (2005) - 827 |
4.811 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 25.09. |
Frick, Miriam (2004) - 1.054; Stockhinger, Emily (2004) - 1.000 | ||||
Oztürk, Selin (2004) - 999; El Kharbotly, Foelke (2004) - 888; Brieger, Elina (2005) - 870 |
4.662 | TuS Rotenburg | Gnarrenburg | 01.05. |
Richter, Mareike (2004) - 1.114; Heits, Nele (2004) - 996 | ||||
Zukunft, Friederike (2004) - 911; Franke, Marieke (2005) - 883; Postler, Ann-Sophie (2005) - 758 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 7.209 | TuS Lachendorf | ||
Bezirksrekord: | 7.664 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.328 | LG Fallingbostel I | Schwarmstedt | 28.06. |
Wagner, Amma-Marie (2004) - 1.379; Funck, Ronja (2004) - 1.329 | ||||
Heppe, Vivien (2004) - 1.272; Hewekerl, Elsa (2005) - 1.252; Maier, Yvonne (2005) - 1.096 |
6.242 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
Thieme, Amelie (2004) - 1.400; Soeder, Lilli (2005) - 1.364 | ||||
Kroll, Julia (2004) - 1.309; Kroll, Emily (2004) - 1.168; Werner, Charlotte (2005) - 1.001 |
6.131 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
Schmidt, Merle (2005) - 1.340; Weißer, Greta (2004) - 1.226 | ||||
Ahrens, Beke (2005) - 1.216; Schägner, Anik (2004) - 1.175; Meyer, Caja Leena (2004) - 1.174 |
5.914 | SG Osterholzer LA I | Lilienthal | 13.06. |
Asmann, Stina (2004) - 1.252; von der Heide, Katharina (2004) - 1.223 | ||||
Stockhinger, Emily (2004) - 1.208; Lüers, Anneke (2004) - 1.154; Bruck, Nele (2005) - 1.077 |
5.616 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
Hoek, Jona (2004) - 1.510; Kohrs, Merle (2004) - 1.190 | ||||
Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 1.115; Hansmann, Jil (2005) - 1.031; Leidert, Merve Sophie (2004) - 770 |
5.562 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. |
Müller, Jiline (2004) - 1.246; Nowak, Leni (2004) - 1.136 | ||||
Hiller, Klara (2004) - 1.096; Kopmann, Lilli (2005) - 1.095; Spöring, Cora (2004) - 989 |
5.181 | SG Osterholzer LA II | Lilienthal | 13.06. |
Huber, Friederike (2004) - 1.075; Groß, Emma (2005) - 1.049 | ||||
Schnakenberg, Anna-Lena (2004) - 1.038; Vehring, Hannah (2005) - 1.020; Fortina, Mia (2004) - 999 |
4.860 | LG Fallingbostel II | Schwarmstedt | 28.06. |
Hartmann, 05 (2005) - 1.078; Zöllner, Viola (2005) - 1.009 | ||||
Miller, Merit (2004) - 963; Hielscher, Johanna (2005) - 931; Ruppin, Merle (2005) - 879 |
4.723 | SG Osterholzer LA III | Lilienthal | 13.06. |
Markowsky, Linn (2004) - 980; Horeis, Lilith (2005) - 970 | ||||
Frasch, Jolina (2005) - 968; Tete, Marie (2004) - 908; Sackmann, Jule (2005) - 897 |
3.259 | SG Osterholzer LA IV | Lilienthal | 13.06. |
Giesler, Xenia (2005) - 787; Fladung, Hannah (2005) - 782 | ||||
Pfeil, Rebecca (2005) - 635; Krämer, Marit (2005) - 531; Rauch, Carlotta (2005) - 524 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2014: | 4.200 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5.971 | TSV Neuenkirchen | 21.09.2002 |
4.055 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. |
3.984 | SG Osterholzer LA | Geestland | 19.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2014: | 2.844 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 3.178 | MTV Soltau | 21.09.2002 |
2.550 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 24.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,30 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
7,72 | Boy, Chiara | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
7,74 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. | |||
7,75 | Sandström, Rike Nele | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
43591 | 7,78 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Geestland | 05.07. | ||
43474 | 7,84 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
7,89 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
7,90 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. | |||
7,7 | Funck, Ronja | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | |||
7,94 | Thilla, Isabell | 2004 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 20.05. | |||
7,7 | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | SV Munster | Munster | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
43474 | 2:39,59 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 27.09. | ||
2:45,66 | Henze, Jil | 2004 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 26.08. | |||
2:45,80 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
2:48,80 | Funck, Ronja | 2004 | LG Fallingbostel | Soltau | 03.06. | |||
2:51,72 | Bai, Karolin | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 26.08. | |||
2:55,46 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
2:58,33 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 25.04. | |||
2:58,67 | Hettling, Paula | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 27.09. | |||
2:59,53 | Hönemann, Lisa | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Harsefeld | 20.05. | |||
43591 | 3:00,79 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 06.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7:01,53 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 7:01,53 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 11.10.2014 |
43474 | 7:41,0 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Walsrode | 10.07. | ||
8:03,47 | Bai, Karolin | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 12.08. | |||
8:29,2 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |||
8:55,78 | Hettling, Paula | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 27.09. | |||
9:07,2 | Heits, Nele | 2004 | TuS Rotenburg | Sottrum | 23.04. | |||
9:17,4 | Thielisch, Greta | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. | |||
9:25,2 | Beere, Jasmin | 2004 | SV Gartow | Lüchow | 30.04. | |||
9:31,09 | Wöhler, Maya | 2004 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
9:33,6 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. | |||
9:40,1 | Henze, Lara | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 20:53 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 | |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
21:12 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | |||
22:35 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 12.04. | |||
26:25 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 20.06. | |||
26:47 | Beere, Jasmin | 2004 | SV Gartow | Wustrow | 28.03. | |||
26:58 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Liepe | 18.10. | |||
34:07 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 14.07. | |||
43:56 | Rathje, Lena | 2004 | TuS Waffensen | Sottrum | 08.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,44 | Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
43591 | 1,35 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 09.05. | ||
1,32 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 12.06. | |||
1,32 | Blath, Julia | 2004 | TV Langen | Geestland | 05.07. | |||
43474 | 1,28 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. | ||
1,25 | Fritz, Annabell | 2004 | MTV Tostedt | Hittfeld | 12.09. | |||
1,25 | Boy, Chiara | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 27.09. | |||
1,24 | Hoek, Jona | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
1,23 | Hinz, Pia | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | |||
1,20 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 25.04. | |||
1,20 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
1,20 | Schirza, Emma | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | |||
1,20 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,61 | Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,38 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. | |||
43474 | 4,35 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
4,28 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. | |||
4,21 | Boy, Chiara | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
4,17 | Hoek, Jona | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
4,07 | Hinz, Pia | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. | |||
4,04 | Sandström, Rike Nele | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
4,04 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 13.09. | |||
4,03 | Junghans, Merit | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
3,99 | Schmedt, Nora | 2004 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 46,50 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
46,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |||
37,00 | Funck, Ronja | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 19.09. | |||
36,50 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
36,00 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 19.09. | |||
43474 | 35,50 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 03.10. | ||
33,00 | Liss, Luisa | 2004 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 19.07. | |||
32,50 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | |||
32,00 | Neumann, Marie | 2004 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 28.09. | |||
30,50 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Geestland | 05.07. | |||
30,00 | Rathjens, Johanna | 2004 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. |
30,00 | Kroll, Julia | 2004 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.449 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle | 19.09.1992 |
1.396 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. |
7,90-4,38-42,00 |
1.319 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.06. |
7,90-4,28-35,00 |
43474 | 1.253 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
7,8-4,20-31,00 |
1.211 | Hinz, Pia | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
8,00-4,07-28,00 |
1.211 | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | SV Munster | Munster | 17.06. |
7,7-3,92-29,00 |
1.192 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,11-3,64-32,50 |
1.174 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
7,74-3,55-27,50 |
1.172 | Boy, Chiara | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 09.05. |
7,83-4,05-23,00 |
1.168 | Hoek, Jona | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
8,0-4,17-25,50 |
43591 | 1.142 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 25.04. |
8,13-3,90-25,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.830 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 1.877 | Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle | 19.09.1992 |
1.696 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
8,03-3,80-1,26-45,50 |
43474 | 1.555 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.06. |
7,8-4,00-1,28-27,00 |
1.546 | Hinz, Pia | 2004 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
8,00-4,07-1,23-28,00 |
1.531 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
8,12-3,60-1,20-35,50 |
43591 | 1.523 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
8,02-3,41-1,35-26,50 |
1.514 | Boy, Chiara | 2004 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 09.05. |
7,83-4,05-1,24-23,00 |
1.510 | Hoek, Jona | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
8,0-4,17-1,24-25,50 |
1.507 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
8,11-3,64-1,20-32,50 |
1.400 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
7,74-3,55-1,07-27,50 |
1.379 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
8,6-3,45-1,16-32,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 7,7 | Stegmann, Minah 2004 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,86 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
7,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,06 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 25.04. | |||
8,12 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
8,13 | von Buchwaldt, Pheline | 2005 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
7,9 | Bartz, Mayleen | 2005 | TSV Wiepenkathen | Himmelpforten | 24.04. | |||
7,9 | Hewekerl, Elsa | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | |||
8,18 | Jacobs, Nina | 2005 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | |||
8,23 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
8,24 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:47,67 | Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:52,35 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Celle | 03.10. | |||
2:53,06 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 06.06. | |||
2:53,52 | Theis, Noa-Emma | 2005 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 20.06. | |||
2:57,3 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Sottrum | 04.06. | |||
2:57,98 | Woehlert, Hannah | 2005 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
3:02,32 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
3:03,52 | Bier, Alina | 2005 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 26.08. | |||
3:04,6 | Bonnekessel, Lynn | 2005 | LG Kehdingen | Drochtersen | 10.04. | |||
3:04,94 | Zakarjan, Emilia | 2005 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 27.09. | |||
3:05,32 | Jacobs, Nina | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.04. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8:01,7 | Havemann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 7:22,19 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 2.10.1993 |
8:08,32 | Woehlert, Hannah | 2005 | LAZ Celle | Unterlüß | 10.10. | |||
8:39,2 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Sottrum | 23.07. | |||
8:51,3 | Peters, Emiliy | 2006 | TuS Bothel | Sottrum | 23.07. | |||
8:56,00 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
9:05,43 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 10.10. | |||
9:14,4 | Röhrs, Wienke | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 14.05. | |||
9:31,1 | Schmelz, Kim Laura | 2005 | LAV Zeven | Zeven | 23.03. | |||
9:31,1 | Malessa, Emily | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.04. | |||
9:49,41 | Weber, Veronique | 2005 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 10.10. | |||
9:50,1 | Fiesinger, Carlotta | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 30.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2014: | 21:40 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 21:30 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 17.10.2010 |
26:49 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 20.06. | |||
28:14 | Adami, Elisabeth | 2005 | TuSV Bützfleth | Zeven | 01.10. | |||
28:58 | Müller, Charlotte | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 20.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,23 | Andreson, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,20 | Junge, Lea | 2005 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
1,20 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
1,16 | Theis, Noa Emma | 2005 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
1,16 | Hewekerl, Elsa | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | |||
1,15 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. | |||
1,14 | Lazar, Lena | 2005 | TSG Nordholz | Geestland | 19.09. | |||
1,14 | Bartz, Mayleen | 2005 | TSV Wiepenkathen | Geestland | 19.09. | |||
1,12 | Hauschild, Janice | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. | |||
1,10 | Werner, Charlotte | 2005 | SV Nienhagen | Celle | 30.05. | |||
1,10 | Foekens, Wencke | 2005 | LAV Zeven | Oerel | 12.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,01 | Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
4,06 | Bartz, Mayleen | 2005 | TSV Wiepenkathen | Geestland | 19.09. | |||
3,89 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
3,87 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,84 | Hewekerl, Elsa | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.05. | |||
3,84 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,82 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
3,78 | Bechler, Emily-Mila | 2005 | SV Munster | Munster | 17.06. | |||
3,74 | Prinz, Emma | 2005 | TSV Eintracht Hittfeld | Göttingen | 11.07. | |||
3,71 | Junge, Lea | 2005 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
3,68 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Burgdorf | 28.06. |
3,68 | Kühlke, Jana | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 19.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 43,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
35,50 | Soeder, Lilli | 2005 | SV Nienhagen | Schneverdingen | 19.09. | |||
29,00 | Bonnekessel, Lynn | 2005 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. | |||
28,50 | Theis, Noa Emma | 2005 | MTV Tostedt | Hittfeld | 12.09. | |||
28,00 | Junge, Lea | 2005 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 09.05. | |||
27,50 | Hauschild, Janice | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. | |||
27,50 | Maier, Yvonne | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 07.06. | |||
27,00 | Lazar, Lena | 2005 | TSG Nordholz | Geestland | 19.09. | |||
27,00 | Kühlke, Jana | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 19.09. | |||
26,50 | Kopmann, Lilli | 2005 | LG Kreis Verden | Geestland | 19.09. | |||
26,00 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 28.06. |
26,00 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.259 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
1.196 | Soeder, Lilli | 2005 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
8,26-3,61-35,00 |
1.151 | Bartz, Mayleen | 2005 | TSV Wiepenkathen | Himmelpforten | 24.04. |
7,9-3,94-25,50 |
1.135 | Junge, Lea | 2005 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,28-3,71-28,00 |
1.116 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,9-3,84-23,50 |
1.114 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-3,87-22,00 |
1.070 | Bechler, Emily-Mila | 2005 | SV Munster | Munster | 17.06. |
8,2-3,78-23,00 |
1.063 | Bonnekessel, Lynn | 2005 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. |
8,5-3,44-29,00 |
1.044 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Burgdorf | 28.06. |
8,33-3,68-21,00 |
1.031 | Hauschild, Janice | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 20.09. |
8,5-3,35-27,00 |
1.013 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
8,21-3,23-22,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.530 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.450 | Junge, Lea | 2005 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,28-3,71-1,20-28,00 |
1.431 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,9-3,84-1,20-23,50 |
1.412 | Bartz, Mayleen | 2005 | TSV Wiepenkathen | Himmelpforten | 24.04. |
7,9-3,94-1,12-25,50 |
1.364 | Soeder, Lilli | 2005 | SV Nienhagen | Lachendorf | 27.06. |
8,26-3,61-0,99-35,00 |
1.347 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,8-3,87-1,08-22,00 |
1.294 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
8,21-3,23-1,15-22,00 |
1.267 | Hauschild, Janice | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. |
8,9-3,41-1,12-27,50 |
1.262 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Burgdorf | 28.06. |
8,33-3,68-1,06-21,00 |
1.252 | Hewekerl, Elsa | 2005 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
7,9-3,51-1,12-17,00 |
1.234 | Theis, Noa Emma | 2005 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,58-3,17-1,16-20,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2014: | 32,4 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
33,53 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
Saczinski, Nele (2007); Werner, Anneke (2007) | ||||
Köbke, Charlie (2007); Jarmuschek, Rebecca (2006) |
34,56 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. |
Anochili, Lena (2007); Mandel, Jona Sophie (2006) | ||||
Lehmann, Immi (2006); Albrecht, Amelie (2006) |
35,81 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. |
Ramin, Nele (2007); Ludwig, Nike Marit (2006) | ||||
Petersen, Johanna Mia (2007); Raupach, Charlotte (2006) |
35,7 | VfL Stade I | Stade | 21.07. |
Andresen, Jule (2006); Warnat, Johanna (2006) | ||||
Zastrow, Merle (2007); Ahrens, Svea (2006) |
35,97 | TV Langen I | Geestland | 05.07. |
Vardanian, Katja (2006); Prüsch, Emily (2007) | ||||
Fischer, Lilly (2006); Ehrich, Valeska (2006) |
36,53 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. |
Richter, Jule (2006); Scharf, Juli (2007) | ||||
Walsemann, Louosa (2006); Mäth, Annabel (2007) |
37,04 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 07.06. |
Pagels, Greta (2006); Roeber, Lea (2006) | ||||
Ueckert, Linn (2006); Wilhelm, Merit (2007) |
36,9 | VfL Stade II | Stade | 21.07. |
Mayet, Anna (2007); Willenbockel, Hanna (2006) | ||||
Link, Paulina (2006); Sy, Lorelei (2006) |
37,54 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 19.07. |
von Meltzing, Philo (2006); Scholz, Friederike (2006) | ||||
Müller, Annika (2008); Jenckel, Neele (2006) |
37,97 | TV Langen II | Geestland | 05.07. |
Patermann, Nele (2006); Brauer, Meira (2006) | ||||
Bessen, Lia (2006); Kramer, Anka (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 9:48,8 | TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 8:58,61 | TSV Eintracht Hittfeld | 19.09.2004 |
10:21,07 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 09.05. |
Müller, Annika (2008); Jenckel, Neele (2006) | ||||
von Meltzing, Philo (2006) |
10:25,42 | TV Langen I | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Ehrich, Valeska (2006); Prüsch, Emily (2007) | ||||
Kramer, Anka (2007) |
10:45,0 | LG Fallingbostel | Walsrode | 10.07. |
Leijendecker, Merve (2006); Lichtenberg, Leandra (2006) | ||||
Schröter, Celina (2006) |
10:47,79 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 09.05. |
Salge, Hanna (2008); Haupt, Kaysa (2007) | ||||
Ostrowski, Lena (2007) |
10:51,34 | SG Osterholzer LA I | Schwanewede | 07.06. |
Pagels, Greta (2006); Roebers, Lea (2006) | ||||
Wilhelm, Merit (2006) |
10:51,76 | TSV Wehdel I | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Scharf, Juli (2007); Richter, Jule (2006) | ||||
Walsemann, Louisa (2006) |
11:07,66 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 07.06. |
Oeljeschläger, Nike (2007); Becker, Magdalena (2009) | ||||
Meyer, Lina (2008) |
11:22,28 | LG Kreis Verden | Verden | 19.06. |
Rohr, Sinja (2008); Drescher, Jule (2007) | ||||
Moser, Tassia (2006) |
11:24,58 | TV Langen II | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Pontow, Lotta (2008); König, Tabea (2008) | ||||
Fischer, Lilly (2006) |
11:40,52 | SG Osterholzer LA III | Schwanewede | 07.06. |
Gründel, Ida (2008); Lindemann, Lara Marie (2009) | ||||
Moewius, Celina (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 4.630 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.653 | VfL Stade I | Stade | 21.07. |
Link, Paulina (2006) - 1.151; Ahrens, Svea (2006) - 926 | ||||
Willenbockel, Hanna (2006) - 913; Zastrow, Merle (2007) - 850; Mayet, Anna (2007) - 813 |
4.581 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
Hagenah, Enna (2006) - 992; Gast, Lea-Marie (2006) - 940 | ||||
Maaß, Milena (2006) - 929; Jopp, Annelie (2006) - 882; Meyer, Emma (2007) - 838 |
4.433 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
Przybylski, Paula (2006) - 1.052; Wilhelm, Merit (2006) - 1.023 | ||||
Oeljeschläger, Nike (2007) - 823; Moewius, Celina (2006) - 772; Marschall, Nele (2007) - 763 |
4.151 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
Jarmuschek, Rebecca (2006) - 989; Saczinski, Nele (2007) - 852 | ||||
Werner, Anneke (2007) - 847; Habener, Lena (2006) - 743; Jarmuschek, Katharina (2008) - 720 |
3.997 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 09.05. |
Anochili, Lena (2007) - 833; Kiehnbast, Antonia (2006) - 822 | ||||
Lehmann, Immi (2006) - 813; Mandel, Jona Sophie (2006) - 788; Albrecht, Amelie (2006) - 741 |
3.875 | VfL Stade II | Stade | 21.07. |
Andresen, Jule (2006) - 793; Jaehne, Vanessa (2007) - 789 | ||||
Sy, Lorelei (2006) - 776; Ike, Meryem (2006) - 764; Ike, Nasdar (2006) - 753 |
3.807 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. |
Eichhorn, Joy (2006) - 945; Scharf, Juli (2007) - 773 | ||||
Walsemann, Louisa (2006) - 743; Richter, Jule (2006) - 675; Blümel, Anneken (2006) - 671 |
3.731 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
Olk, Vanessa (2006) - 999; Meyer, Aenne (2007) - 769 | ||||
Springhorn, Sophia (2006) - 706; Grewe, Katharina (2006) - 693; Horn, julia (2007) - 564 |
3.704 | LG Kehdingen | Dornbusch | 07.06. |
Kruse, Amelie (2006) - 852; Feindt, Victoria (2006) - 829 | ||||
Sieg, Lenja (2006) - 750; Kröncke, Sina (2007) - 652; von de Ehe, Birge (2007) - 621 |
3.704 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 04.07. |
Timrott, Jule (2006) - 776; Vurus, Asya (2006) - 768 | ||||
Mehler, Mia (2006) - 739; Schenker, Madeleine (2007) - 719; Schröter, Celina (2006) - 702 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,03 | Bartz, Mayleen 2005 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 | |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
7,9 | Link, Paulina | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,16 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | |||
8,28 | Raupach, Charlotte | 2006 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
8,33 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
8,35 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. | |||
8,35 | Hagenah, Enna | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
8,42 | Peters, Emily | 2006 | TuS Bothel | Celle | 03.10. | |||
8,2 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 16.05. | |||
8,56 | Gast, Lea-Marie | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. | |||
8,4 | Willenbockel, Hanna | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:52,6 | Havenmann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
3:01,46 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
3:01,90 | Gummert, Luise | 2006 | TuS Soltendieck | Edemissen | 24.05. | |||
3:03,59 | Knitsch, Rilana | 2006 | MTV Salzhausen | Winsen-Luhe | 20.06. | |||
3:07,86 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | TSV Wiepenkathen | Horneburg | 18.07. | |||
3:08,16 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
3:08,83 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Amelinghausen | 08.05. | |||
3:10,6 | Peters, Emily | 2006 | TuS Bothel | Sottrum | 04.06. | |||
3:10,86 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
3:10,9 | Röhrs, Wienke | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 04.06. | |||
3:11,47 | Willenbockel, Hanna | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 25.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 4,04 | Bartz, Mayleen 2005 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,94 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | TuS Lachendorf | Lüchow | 13.09. | |||
3,71 | Raupach, Charlotte | 2006 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
3,69 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | |||
3,63 | Link, Paulina | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
3,47 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
3,44 | Peters, Emily | 2006 | TuS Bothel | Celle | 03.10. | |||
3,43 | Vardanien, Katja | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküster | 09.06. | |||
3,43 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Geestland | 05.07. | |||
3,42 | Molzahn, Matilda | 2006 | TSV Wietzendorf | Munster | 17.06. | |||
3,42 | von Meltzing, Philo | 2006 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 19.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 31,00 | Bahn, Carlotte 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
31,00 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 13.09. | |||
30,00 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
29,00 | Wilhelm, Merit | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | |||
29,00 | Olk, Vanessa | 2006 | MTV Soltau | Schwarmstedt | 04.07. | |||
29,00 | Link, Paulina | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
26,50 | Hagenah, Enna | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. | |||
26,00 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 01.05. | |||
24,50 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.05. | |||
24,50 | Meyer, Marie-Chanel | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 19.07. | |||
24,50 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | TSV Wiepenkathen | Hammah | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.110 | Bartz, Mayleen 2005 -- TSV Wiepenkathen | ||
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 16.07.1985 |
1.151 | Link, Paulina | 2006 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
7,9-3,63-29,00 |
1.147 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. |
8,33-3,68-30,00 |
1.052 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
8,16-3,69-20,00 |
1.051 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 13.09. |
8,5-3,19-31,00 |
1.041 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | TSV Wiepenkathen | Oldendorf | 28.06. |
8,35-3,38-24,00 |
1.030 | Hagenah, Enna | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. |
8,3-3,24-26,50 |
1.023 | Wilhelm, Merit | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. |
8,73-3,13-29,00 |
999 | Olk, Vanessa | 2006 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
8,7-3,26-27,00 |
992 | Peters, Emily | 2006 | TuS Bothel | Celle | 03.10. |
8,42-3,44-20,00 |
981 | Gast, Lea-Marie | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 24.04. |
8,4-3,38-21,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8,1 | Amofa, Bernice 2006 -- VfL Stade | ||
Bestl. 2014: | 8,1 | Link, Paulina 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1999 |
8,45 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. | |||
8,5 | Mayet, Anna | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
8,76 | Petersen, Johanna Mia | 2007 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
8,81 | Völker, Emma | 2007 | TSV Wiepenkathen | Horneburg | 18.07. | |||
8,81 | Saczinski, Nele | 2007 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
8,6 | Meyer, Mareile | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. | |||
8,6 | Schenker, Madeleine | 2007 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 19.06. | |||
8,89 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 13.06. | |||
8,93 | Kamlah, Mia | 2007 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 19.07. | |||
8,7 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:12,58 | Ehrich, Valeska 2006 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
3:04,70 | Schenker, Madeleine | 2007 | LG Fallingbostel | Neustadt a. Rbge | 27.09. | |||
3:06,17 | Woehlert, Lotta | 2007 | LAZ Celle | Celle | 03.10. | |||
3:11,91 | Fahrbach, Alisa | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.08. | |||
3:16,23 | Kuhlmann, Helene | 2007 | LG Celle-Land | Unterlüß | 09.05. | |||
3:16,87 | Petersen, Johanna Mia | 2007 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
3:17,23 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 06.06. | |||
3:20,32 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Loxstedt | 06.06. | |||
3:21,25 | Völker, Emma | 2007 | TSV Wiepenkathen | Harsefeld | 20.05. | |||
3:23,73 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 20.06. | |||
3:24,48 | Mayet, Anna | 2007 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 07.06. |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 23:36 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | 14.10.2012 | |
Bezirksrekord: | 23:36 | Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23.03.2002 |
33:51 | Alpers, Laurien | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 3,43 | Eichhorn, Joy 2006 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 | |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,49 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 19.06. | |||
3,39 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Munster | 17.06. | |||
3,34 | Saczinski, Nele | 2007 | TuS Lachendorf | Lüchow | 13.09. | |||
3,33 | Fava, Anastasia | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. | |||
3,30 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 05.07. | |||
3,30 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 12.09. | |||
3,29 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Geestland | 05.07. | |||
3,29 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 25.09. | |||
3,27 | Werner, Anneke | 2007 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
3,24 | +0,0 | Glück, Magdalena | 2007 | LAZ Celle | Lachendorf | 27.06. |
3,24 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 12.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2014: | 25,00 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
24,50 | Cakil, Zina | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 03.10. | |||
24,00 | Werner, Anneke | 2007 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. | |||
21,50 | Jaehne, Vanessa | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. | |||
19,50 | Ramin, Nele | 2007 | TSV Over-Bullenhausen | Winsen-Luhe | 07.06. | |||
19,00 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Wehdel | 25.04. | |||
19,00 | Loist, Hannah | 2007 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
18,50 | Siekmann, Shanice | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 09.05. | |||
18,00 | Völker, Emma | 2007 | TSV Wiepenkathen | Dornbusch | 08.05. | |||
17,50 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.04. | |||
17,50 | Deppner, Lena | 2007 | TuS Lachendorf | Edemissen | 24.05. |
17,50 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | TuS Lachendorf | Lachendorf | 27.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2014: | 1.004 | Link, Paulina 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
964 | Werner, Anneke | 2007 | TuS Lachendorf | Celle | 03.10. |
8,96-3,27-24,00 |
879 | Saczinski, Nele | 2007 | TuS Lachendorf | Lüchow | 13.09. |
8,7-3,34-16,50 |
856 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 19.06. |
9,1-3,49-16,00 |
851 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 25.09. |
8,94-3,29-15,00 |
850 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
8,7-3,12-16,50 |
838 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.06. |
9,07-3,12-16,50 |
833 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 09.05. |
8,89-3,17-14,50 |
821 | Schenker, Madeleine | 2007 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 19.06. |
8,6-3,00-15,00 |
813 | Mayet, Anna | 2007 | VfL Stade | Stade | 21.07. |
8,5-2,87-15,00 |
807 | Loist, Hannah | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.06. |
9,0-2,86-18,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |