Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2015 - U16, U14, U12, U10 Stand: 07.02.2016 - letzte Ausgabe 2015



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:05:55 TuSV Bützfleth
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

59:26 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
42448 Klünder, Hannes (2001) - 18:22; Spechtmeyer, Eike (2000) - 20:32
43496 Scholz, Leon Connor (2000) - 20:32
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,46 LG Nordheide
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

48,3 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
40928 Bethke, Eike (2001); 41224 Ebeling, Ole (2000)
40510 Albrecht, Emanuel (2001); 43101 Uchnast, Piotr (2000)
48,46 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
41276 Bai, Alexander (2001); 43450 Moritz, Till-Leonard (2000)
41277 Jegede, Joshua (2000); 39186 Dang, Tommy (2000)
54,14 VfL Stade Nienhagen 14.06.
40885 Clostermann, Mats (2001); 40887 Marx, Jan-Lasse (2000)
40961 Olschewski, Lars (2001); 40888 Lowien, Peter (2000)
55,40 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.05.
Vilette, Jan-Lukas (2000); Scholz, Jan (2001)
Kläke, Florian (2001); Tadje, Maurice (2000)
57,2 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
Schröder, Norwin (2001); Appel, Jerrit (2001)
Sommer, Lennart (2001); 40712 von Hollen, Jero (2001)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:34,0 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:02,08 LG Lüneburg Neustadt 26.04.
41195 Werner, Jakob Beren (2000); 39453 Bresser, Jakob (2000)
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
9:55,84 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
42330 Dietz, Elias (2002); 42328 Groß, Leon (2001)
42331 Rein, Tobias (2002)
10:46,0 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Hahlbohm, Phil (2002); Wehrend, Lukas (2001)
43287 Behrens, Tjark (2002)
12:09,92 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 19.07.
Brötzman, Tim Lukas (2000); Remien, Daron (2000)
Klippe, Jost (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 7.151 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7.220 LG Nordheide 14.09.2013

6.777 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
43101 Uchnast, Piotr (2000) - 1.571; 41469 Marquard, Jonas (2000) - 1.440
40928 Bethke, Eike (2001) - 1.400; 40510 Albrecht, Emanuel (2001) - 1.338; 41224 Ebeling, Ole (2000) - 1.028
6.716 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41195 Werner, Jakob Beren (2000) - 1.420; Remppis, Cedric (2001) - 1.305
Baumeister, Johannes (2000) - 1.229; Horstmann, Karl (2000) - 1.630; 41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.132
5.460 LG Wesermünde Geestland-Bad Bederkesa 21.05.
42197 Jobs, Niklas (2000) - 1.370; Schröder, Norwin (2001) - 1.112
Appel, Jerrit (2001) - 1.062; Sommer, Lennart (2001) - 1.045; 40712 von Hollen, Jero (2001) - 871
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 9.452 LAV Zeven
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

8.548 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41195 Werner, Jakob Beren (2000) - 1.909; Remppis, Cedric (2001) - 1.794
Baumeister, Johannes (2000) - 1.677; Horstmann, Karl (2000) - 1.630; 41673 Brinkmann, Felix (2001) - 1.538
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 11.716 LAV Zeven
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06.2009

10.262 VfL Stade Wehdel 30.05.
40888 Lowien, Peter (2000) - 2.259; 40887 Marx, Jan-Lasse (2000) - 2.065
40889 Feigenbutz, Alexander (2000) - 2.032; 40885 Clostermann, Mats (2001) - 2.002; 40961 Olschewski, Lars (2001) - 1.904
DJMM DSMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 5.409 TV Langen 24.09.2011

3.910 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,5 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bestl. 2014: 11,5 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

39186 11,42 +0,7 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
38919 11,9 +2,0 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 16.05.
43450 12,24 +1,2 Moritz, Till-Leonard 2000 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
40311 12,38 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
43101 12,48 -0,5 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
39447 12,3 +0,9 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
41277 12,63 +0,0 Jegede, Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
39798 12,72 +2,0 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau Celle 11.07.
41562 12,72 +0,8 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
38877 12,72 +0,6 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 37,20 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

39040 40,09 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
43101 40,4 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
38790 40,77 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Celle 12.07.
43366 40,82 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 20.06.
43496 40,88 Scholz, Leon Connor 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
39175 41,67 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wehdel 27.06.
39798 41,91 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau Celle 12.07.
41224 42,0 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
41195 42,33 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
39473 43,43 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wehdel 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:10,19 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

40311 2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Köln 08.08.
39453 2:10,23 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
38790 2:11,70 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Celle 11.07.
43366 2:11,81 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Celle 11.07.
39175 2:13,91 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Celle 11.07.
41195 2:15,71 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
38274 2:18,75 Schriever, Nils 2000 MTV Rottorf Celle 11.07.
39041 2:22,32 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 05.06.
43661 2:26,52 Hänseroth, Mike 2000 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
39447 2:29,4 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Hitzacker 27.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:55,98 Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

39538 3:27,58 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 21.06.
38919 3:27,8 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
3:55,43 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
3:57,01 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:45,52 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

38790 7:03,06 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
40888 7:19,62 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
7:42,7 Lilje, Rasmus 2000 TSV Otterndorf Loxstedt 03.10.
39447 7:45,6 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
42803 7:52,1 Brand, Tobias 2000 LG Samtgemeinde Fintel Sottrum 14.05.
40887 8:24,67 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:10,39 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

40311 9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Lübeck 18.07.
39447 12:14,6 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 18:34 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

17:44 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Zeven 01.10.
18:05 Winter, Jonas 2000 Stader Schwimmverein Buxtehude 13.09.
18:47 Koppermann, Jim 2000 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
39175 19:04 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
39041 19:30 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Sottrum 08.05.
43496 20:32 Scholz, Leon Connor 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
20:32 Spechtmeyer, Eike 2000 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
21:34 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
22:05 Yildiz, Muhammed-Furkan 2000 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
22:16 Lilje, Rasmus 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 11,50 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bestl. 2014: 11,50 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

43101 11,73 +0,5 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
38877 12,40 +0,6 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
39538 12,82 +0,1 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Bremen 26.06.
39899 12,91 +0,6 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Nienhagen 14.06.
39556 12,96 +0,5 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
39040 13,07 +0,8 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
38919 13,10 +0,6 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Nienhagen 14.06.
42197 13,45 -0,1 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Wehdel 30.05.
41562 13,78 -2,1 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Wehdel 25.04.
39447 13,7 +1,5 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 40,65 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

43101 43,01 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Hamburg 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,84 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

38877 1,73 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Celle 12.07.
39473 1,66 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wehdel 27.06.
43101 1,64 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
41224 1,64 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 14.06.
38919 1,64 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
38790 1,61 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Nienhagen 14.06.
40889 1,55 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Nienhagen 14.06.
39538 1,54 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
41195 1,52 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
39899 1,50 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,01 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

2,32 Helms, Henrich 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 06.06.
2,22 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 06.06.
39538 2,20 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 21.06.
38919 2,10 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
1,92 Remien, Daron 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 06.06.
1,40 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,16 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

39186 5,89 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.05.
43101 5,62 +0,0 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
38919 5,59 +0,0 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
38877 5,51 +1,0 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
41195 5,32 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
38790 5,30 +0,0 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Soltau 03.06.
39556 5,28 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
40311 5,20 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
41224 5,15 +0,0 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
42197 5,10 +0,1 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Wehdel 30.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 11,83 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

39538 11,42 -0,5 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Celle 11.07.
38790 11,17 +0,8 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Lübeck 18.07.
39899 11,08 +1,5 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 13.05.
40856 8,87 +0,0 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,31 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

43101 13,21 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
38919 12,65 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Celle 11.07.
38877 11,80 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
39186 11,70 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
41224 11,51 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Nienhagen 14.06.
39040 11,22 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
38996 11,10 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
41469 11,05 Marquard, Jonas 2000 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
39556 10,47 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
38790 10,27 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 10.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 38,55 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

39200 45,84 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Delmenhorst 21.03.
41224 39,51 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Celle 11.07.
38877 39,24 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
39040 34,73 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Oerel 24.04.
39556 32,87 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
39186 32,67 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
38919 30,19 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen-Luhe 04.10.
39037 28,61 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
41870 27,25 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
26,81 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 32,25 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

39447 52,08 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Köln 08.08.
41870 37,21 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 03.10.
39037 26,50 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
39538 20,62 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 11.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 42,97 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

39040 44,32 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
38919 43,83 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen-Luhe 04.10.
39899 38,36 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 11.10.
41224 38,15 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
42197 36,36 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 18.04.
40889 36,35 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Hamburg 26.09.
40888 34,31 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Nienhagen 14.06.
38790 33,26 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Munster 10.10.
38877 31,75 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
29,43 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 69,00 Rohloff, Julian 1999 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

38919 79,00 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 26.08.
39200 67,50 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Spaden 18.04.
42197 61,00 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 18.04.
39447 60,50 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
41224 58,00 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
40888 56,50 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
38790 54,50 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
50,00 Banning, Ole 2000 VfL Horneburg Oldendorf 11.10.
40887 42,00 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.04.2014

38919 1.674 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60
43101 1.571 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,5(+0,0)-5,22(+0,0)-11,61
38877 1.524 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06
38790 1.460 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Schwarmstedt 28.06.
12,9(+0,0)-5,26(+0,0)-9,67
41469 1.440 Marquard, Jonas 2000 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,8(+0,0)-4,43(+0,0)-11,05
39556 1.437 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
13,26(+0,3)-4,97(+0,0)-10,06
39447 1.423 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Hitzacker 09.05.
12,8(-0,1)-4,94-9,38
41195 1.420 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-5,32-8,28
39538 1.406 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Bremen 18.07.
12,96(+0,4)-4,89(-0,2)-8,95
39473 1.394 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
12,98(+2,1)-4,76(-1,0)-9,03
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.325 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

38919 2.223 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60-1,64
38877 2.092 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06-1,68
38790 1.969 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Schwarmstedt 28.06.
12,9(+0,0)-5,26(+0,0)-9,67-1,56
39473 1.943 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
12,98(+2,1)-4,76(-1,0)-9,03-1,64
41195 1.909 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
12,7-5,32-8,28-1,52
39538 1.885 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Bremen 18.07.
12,96(+0,4)-4,89(-0,2)-8,95-1,50
39556 1.885 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
13,26(+0,3)-4,97(+0,0)-10,06-1,44
39798 1.769 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau Schwarmstedt 28.06.
12,9(+0,0)-4,92(+0,0)-8,29-1,36
1.736 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
13,44(-0,2)-4,58(-0,3)-8,45-1,40
1.677 Baumeister, Johannes 2000 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,4-4,03-8,37-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 5.011 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 5.011 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 26.0727.07

38919 4.491 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
12,0(+1,4)-5,33(+1,4)-12,17-1,58-13,1(+0,2)/25,23-2,10-39,18-3:27,8 10.09.
39538 4.068 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 20.06./
12,95(+0,6)-4,98(-1,3)-7,95-1,52-13,06(-1,2)/24,90-2,20-23,02-3:27,58 21.06.
3.702 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07./
13,44(-0,2)-4,58(-0,3)-8,45-1,40-15,86(-0,2)/23,57-1,90-26,49-3:55,43 26.07.
3.362 Brötzmann, Tim Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07./
14,36(-0,2)-3,59(+1,1)-9,13-1,20-17,46(-0,2)/26,81-1,40-29,43-3:57,01 26.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.961 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

38919 2.664 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 05.06.
12,2(+0,9)-12,6(+2,8)-5,36(-0,7)-1,58-38,60
41224 2.613 Ebeling, Ole 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
13,02(+1,1)-12,92(+2,4)-5,15(+0,0)-1,64-38,15
43101 2.554 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Wehdel 30.05.
12,92(+0,0)-12,32(-1,3)-5,38(+0,0)-1,62-24,94
39538 2.403 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
13,14(+0,0)-13,33(-1,3)-4,87(+0,1)-1,54-26,10
39899 2.333 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
13,90(-2,6)-13,26(-1,3)-4,65(+0,8)-1,50-29,56
40889 2.032 Feigenbutz, Alexander 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
15,15(+0,0)-18,01(+0,6)-4,32(+0,1)-1,46-30,95
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.417 Martens, Leon 1999 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

39447 2.367 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
12,3(+0,9)-13,7(+1,5)-4,87(-1,5)-60,50-7:45,6
38790 2.337 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
13,20(-0,7)-14,88(-0,6)-5,15(+3,7)-54,50-7:03,06
40888 2.259 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,58(-1,6)-14,12(-0,2)-4,58(+2,6)-56,50-7:19,62
40887 2.065 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,97(-1,6)-14,74(-0,6)-4,99(+2,0)-42,00-8:24,67
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.805 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

39186 2.714 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
11,66(-0,5)-13,99(-0,7)-5,58(-0,5)-11,70-32,67
43101 2.705 Uchnast, Piotr 2000 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
12,48(-0,5)-11,73(+0,5)-5,62(+0,0)-13,21-23,82
38877 2.652 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
12,72(+0,6)-12,61(+2,0)-5,51(+1,0)-11,80-30,93
39040 2.543 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,11(-0,6)-13,07(+0,8)-5,10(+2,6)-10,91-33,35
39556 2.541 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
12,94(-0,9)-12,96(+0,5)-5,10(+0,0)-10,47-32,87
42197 2.278 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Wehdel 30.05.
13,55(-0,7)-13,45(-0,1)-5,10(+0,1)-8,70-23,52

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,05 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

34463 12,35 +0,1 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Alfeld 15.08.
40984 12,59 +1,0 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Celle 11.07.
40928 12,62 +0,6 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 14.06.
40920 12,68 -0,3 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 11.07.
40510 12,6 +0,0 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
40723 12,89 +0,4 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Nienhagen 14.06.
43484 13,12 +0,1 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Wehdel 27.06.
41244 13,40 +0,0 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
43712 13,2 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
41304 13,66 -1,4 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 42,76 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

40984 41,79 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
40510 41,7 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
34463 42,24 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 24.05.
43420 45,85 Scheinemann, Jeremy 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 20.06.
40912 46,87 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Edemissen 24.05.
40885 48,06 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Hamburg 26.09.
48,9 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
54,3 Appel, Jerrit 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:12,39 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

41304 2:21,66 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 25.04.
43420 2:25,06 Scheinemann, Jeremy 2001 LG Nordheide Celle 11.07.
40984 2:26,65 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.08.
40723 2:28,6 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
42328 2:30,23 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
2:31,82 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 03.10.
2:35,2 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
40912 2:38,4 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 17.06.
40920 2:38,87 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Unterlüß 09.05.
2:39,52 Scholz, Jan 2001 TuS Ebstorf Nienhagen 14.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:14,29 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

41304 2:58,7 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 14.05.
40984 3:10,10 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
34463 3:18,91 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 23.08.
3:38,8 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 29.08.
40856 3:42,99 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
40912 3:45,33 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.07.
41276 3:47,94 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 19.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:05,8 Frenz, Keno 2000 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

41304 7:00,43 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
40885 8:03,05 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
41276 8:03,21 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 12.08.
8:06,8 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 05.06.
40544 8:12,52 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
40912 8:32,2 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 05.06.
40285 8:45,45 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
9:02,79 Lorenzen, Patrick 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
11:57,34 Winterhoff, Leon 2001 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:46,14 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

42328 11:28,76 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
12:43,9 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 30.04.
14:53,6 Kuhlgatz, Thilo 2006 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 18:20 Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

42448 18:22 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
20:25 Akcagliyan, Ilkan 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
22:31 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Liepe 18.10.
24:04 Prüser, Jonas 2001 SV Taaken Sottrum 08.05.
25:09 Bor, Mirhan 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
27:06 Dehde, Nick 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
28:16 Avcul, Tayyiphan 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
29:52 Appel, Thorben 2001 SV Taaken Sottrum 08.05.
31:37 Aras, Cemil-Can 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
32:32 Sen, Ozancan 2001 TuSV Bützfleth Bützfleth 01.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,48 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

34463 11,84 +1,3 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
40984 12,19 +0,6 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
40920 12,42 +0,0 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Nienhagen 14.06.
40928 12,53 +0,3 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
40510 12,87 +0,6 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
40856 13,82 +0,3 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
41304 13,94 +0,1 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
38888 13,95 -0,1 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
40885 14,16 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Nienhagen 14.06.
43712 14,1 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 51,4 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

34463 48,17 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
40920 49,66 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Nienhagen 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

34463 1,78 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
41276 1,64 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 14.06.
40920 1,62 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
42721 1,61 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Hamburg 26.09.
40984 1,58 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Löningen 17.05.
40510 1,56 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
41304 1,54 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
38888 1,53 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Adendorf 17.05.
1,52 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
40885 1,48 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 28.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,25 Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

40984 3,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
34463 2,97 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
38888 2,80 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Celle 11.07.
40856 2,10 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
40912 1,90 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.07.
41304 1,60 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,74 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

34463 5,64 +1,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
40920 5,63 -0,1 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 03.10.
40928 5,26 +0,0 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Nienhagen 14.06.
40984 5,22 +0,0 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
41304 5,14 +0,7 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
4,92 +0,0 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
43484 4,91 +0,0 Kalmbach, Leo 2001 ATS Cuxhaven Nienhagen 14.06.
40510 4,84 +0,0 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
4,77 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
38888 4,70 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Adendorf 17.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,48 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

34463 12,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 03.10.
40984 12,16 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Celle 11.07.
41244 10,70 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Celle 11.07.
43712 10,49 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
9,98 Karnath, Jan 2001 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.
40920 9,90 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Celle 03.10.
40928 9,59 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Wehdel 30.05.
9,35 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen-Luhe 04.10.
9,30 Jakob, Mathis 2001 TSV Neuenkirchen Schwarmstedt 28.06.
43707 9,04 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 45,66 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

34463 42,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 10.10.
43707 31,97 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
43712 30,11 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
40984 28,80 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lage 23.08.
28,47 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen-Luhe 04.10.
41041 27,01 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
26,29 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
38888 26,12 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
40856 24,67 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oerel 24.04.
41244 22,84 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 42,81 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA 7.08.2015

40984 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.08.
34463 46,49 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
40856 35,16 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
33,56 Karnath, Jan 2001 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.
41041 33,12 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.06.
40920 30,92 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Edemissen 24.05.
30,36 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 18.04.
38888 28,83 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
41304 28,49 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
40912 27,87 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 09.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 73,50 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

34463 59,00 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
40928 56,50 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
56,50 Pryber, Jason 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
41041 55,00 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
40510 51,50 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
50,00 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 26.08.
48,00 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
40885 46,00 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
45,50 Wulf, Bairam 2001 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
45,00 Schröder, Rene 2001 LG Wesermünde Spaden 30.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.625 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

34463 1.554 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74
40984 1.523 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
12,83(-1,4)-5,04(+1,4)-11,09
40920 1.442 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36
40928 1.400 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,5(+0,0)-4,40(+0,4)-9,55
40510 1.338 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,6(+0,0)-4,45(+0,0)-8,26
1.305 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,8-4,77-8,93
41244 1.299 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
13,40(+0,0)-3,78(+0,0)-10,16
38888 1.250 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
13,86(+0,3)-4,56(+0,0)-7,94
42457 1.245 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Bomlitz 28.09.
13,6(+0,0)-4,14(+0,0)-8,80
41304 1.242 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.094 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

34463 2.083 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74-1,60
40984 2.024 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06.
12,91(+0,0)-4,90(+0,2)-11,40-1,56
40920 1.981 Meldau, Christoph 2001 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36-1,62
40510 1.847 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,6(+0,0)-4,45(+0,0)-8,26-1,56
40928 1.827 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,5(+0,0)-4,40(+0,4)-9,55-1,40
1.794 Remppis, Cedric 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,8-4,77-8,93-1,52
41304 1.741 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54
38888 1.739 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
13,86(+0,3)-4,56(+0,0)-7,94-1,52
41244 1.639 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 17.05.
13,40(+0,0)-3,78(+0,0)-10,16-1,24
40885 1.627 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 28.06.
14,16(+0,1)-4,52(+0,0)-6,65-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.405 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

34463 4.866 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08./
12,60(-1,4)-5,64(+1,0)-10,69-1,78-12,25(-1,5)/36,98-2,70-42,09-3:18,91 23.08.
40984 4.559 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lage 22.08./
12,86(-1,8)-5,08(+1,7)-11,81-1,51-12,70(-1,5)/28,80-2,40-42,96-3:16,07 23.08.
41304 3.832 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54-13,94(+0,1)/16,69-1,60-28,49-3:07,20 04.10.
40856 3.756 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06./
13,88(+0,0)-4,29(-0,5)-7,95-1,36-15,51(+0,2)/23,94-2,10-35,16-3:42,99 21.06.
40912 3.423 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
13,90(-0,2)-4,41(+1,1)-6,45-1,20-15,06(-0,2)/19,27-1,90-24,50-3:45,33 26.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.315 Stein, Thorge 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

40984 2.649 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
12,73(-0,5)-12,19(+0,6)-5,22(+0,0)-1,52-41,26
40510 2.413 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
13,10(-0,5)-12,87(+0,6)-4,76(+0,0)-1,52-26,74
38888 2.256 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
14,11(+0,0)-13,95(-0,1)-4,62(+1,1)-1,50-26,61
41276 2.147 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
14,29(-0,5)-14,41(+0,5)-4,38(+0,0)-1,56-18,59
40723 2.014 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
13,69(-2,6)-15,55(+0,6)-4,15(+0,2)-1,34-19,06
40961 1.904 Olschewski, Lars 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
15,27(-2,6)-15,77(-0,1)-3,96(+0,0)-1,38-19,87
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.463 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

41304 2.172 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
13,74(-0,7)-14,97(-0,2)-4,81(+1,4)-39,50-7:00,43
40885 2.002 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,51(-0,7)-14,74(-0,6)-4,26(+2,7)-46,00-8:03,05
40912 1.939 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 05.06.
13,9(+0,9)-14,6(+1,5)-3,95(-2,6)-44,00-8:32,2
40544 1.841 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
14,72(-0,7)-16,89(-0,2)-3,98(+2,0)-41,50-8:12,52
1.822 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 05.06.
15,1(+0,9)-17,3(+1,5)-3,86(-1,7)-49,00-8:06,8
40285 1.681 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide Wehdel 30.05.
14,86(-1,6)-16,67(-0,6)-3,87(+3,0)-26,50-8:45,45
1.600 Lorenzen, Patrick 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,89(-0,7)-17,92(-0,2)-3,59(+2,7)-28,00-9:02,79
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.465 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

34463 2.573 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 30.05.
12,98(-0,7)-12,24(+0,8)-4,88(+1,0)-10,43-34,92
40928 2.350 Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
12,83(+0,3)-12,53(+0,3)-4,77(-1,2)-9,55-20,57
43712 2.275 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
13,2-14,1-4,45-10,40-25,10
40856 2.150 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
13,73(+0,3)-13,82(+0,3)-4,48(+0,0)-8,53-21,66
40671 1.660 Hartlef, Florian 2001 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.05.
15,42(-0,6)-18,10(+0,7)-3,65(+0,7)-6,79-18,21

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:12:27 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:06:15 TSV Wehdel Cuxhaven 12.04.
Stein, Ole (2004) - 21:04; 42852 Henning, Lars Christian (2003) - 21:23
42858 Roth, Tim (2003) - 23:48
1:09:12 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
Schoepe, Jacob (2003) - 20:47; 43499 Karstens, Lasse (2002) - 22:09
Brümmer, Leon (2002) - 26:16
1:18:24 TSV Schnega Wustrow 28.03.
Schlenstedt, Louis (2002) - 24:48; Müller, Finn (2002) - 24:51
Riewnherm, Julius (2003) - 28:45
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 41,62 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

43,45 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
42365 Bergolte, Tjark (2002); 42364 Bergolte, Jonas (2002)
42387 Fuchs, Gunnar (2002); 42367 Ittermann, Frithjof (2002)
43,58 LG Nordheide Hittfeld 12.09.
Nordheim, Alexander (2004); Römmer, Felix (2004)
43296 Zakarjan, David (2003); 43720 Burkhardt, Julius (2003)
44,00 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
Thömmes, Samuel (2002); Morgner, Justin (2003)
39591 Moll, Henrik (2002); 40462 Schiller, Maximilian (2003)
44,05 LG Kreis Verden I Verden 19.06.
43337 Gari, Jakob (2002); 43340 Rehfeld, Luc (2003)
43430 Röske, Albert (2003); 43338 Moser, Jonathan (2003)
44,8 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
40051 Raffelsbauer, Jano (2003); 41463 Rohmund, Chris (2003)
Koch, Hendrik (2002); Meyer, Arne (2002)
45,33 VfL Stade Nienhagen 14.06.
Casper, Gerrit (2003); Clostermann, Nils (2003)
von Minden, Leon (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002)
46,0 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
41789 Jeske, Jonas (2002); 41823 Wesseloh, Floris (2002)
42070 Mayer, Tjorben (2002); 41873 Willnat, Tamino (2002)
46,53 TV Uelzen Bad Bevensen 19.07.
Schlademann, Marten (2003); Pohle, Tamino (2003)
Schröder, Dietrich (2003); Wassermeyer, Paul (2003)
47,19 TSV Midlum Geestland 05.07.
Tants, Sworn (2003); Knorn, Malte (2003)
Brockmann-Holst, Lasse (2003); 43738 Stoll, Hilko (2002)
47,83 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
43428 Johnsen, Niklas (2002); Haase, David (2002)
43427 Kowalewski, Philipp (2003); Cordes, Philipp (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:11,60 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

7:43,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Thömmes, Samuel (2002); 42330 Dietz, Elias (2002)
42331 Rein, Tobias (2002)
8:26,26 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Osterholz-Scharmbeck 27.06.
39591 Moll, Henrik (2002); 40462 Schiller, Maximilian (2003)
Henning, Luca (2002)
8:27,24 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42367 Ittermann, Frithjof (2002); 42387 Fuchs, Gunnar (2002)
43560 Grün, Cedric (2003)
8:28,1 LG Fallingbostel I Walsrode 10.07.
Berger, Leo (2003); Keil, Niklas (2003)
Scheffler, Jean-Luca (2003)
8:29,7 MTV Soltau Walsrode 10.07.
41873 Willnat, Tamino (2002); 42070 Mayer, Tjorben (2002)
41789 Jeske, Jonas (2002)
8:33,8 LG Fallingbostel II Walsrode 10.07.
42459 Nieber, Lukas (2002); Meyer, Arne (2002)
Koch, Hendrik (2002)
8:56,97 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 09.05.
Tants, Sworn (2003); Brockmann-Holst, Lasse (2003)
43738 Stoll, Hilko (2002)
8:59,53 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
42858 Roth, Tim (2003); 42852 Henning, Lars Christian (2003)
Stein, Ole (2004)
9:11,43 LG Kreis Verden Verden 19.06.
43430 Röske, Albert (2003); 43428 Johnsen, Niklas (2002)
43337 Gari, Jakob (2002)
9:12,84 VfL Suderburg Bad Bevensen 09.05.
42293 Gräfke, Nils (2002); 42291 Klingebiel, Fabian (2002)
Meyer, Moritz (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 5.759 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.197 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41194 Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.210; Niebur, Oliver (2002) - 1.067
Günther, Yannis (2002) - 1.063; Potschka, Frederic (2003) - 949; Frischgesell, Sven (2002) - 908
5.177 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
43560 Grün, Cedric (2003) - 1.149; 42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.083
42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.023; Tockhorn, Tim (2002) - 973; 42367 Ittermann, Frithjof (2002) - 949
5.066 LG Kreis Verden Verden 09.05.
42245 Dietzel, Michel (2002) - 1.192; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.078
43338 Moser, Jonathan (2003) - 1.043; 43432 Dreischulte, Benno (2002) - 917; 43557 Bohling, Bennet (2003) - 836
5.004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.105; 40051 Raffelsbauer, Jano (2003) - 1.012
42948 Schenker, Miles (2003) - 995; Keil, Niklas (2003) - 951; 43008 Prasuhn, Jannes (2003) - 941
4.673 MTV Soltau Neuenkirchen 18.05.
41789 Jeske, Jonas (2002) - 1.086; 42070 Mayer, Tjorben (2002) - 1.061
41873 Willnat, Tamino (2002) - 1.042; 41823 Wesseloh, Floris (2002) - 815; Guder, Louis (2003) - 669
4.347 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
Stein, Mike (2003) - 1.037; Mittelstädt, Jonas (2003) - 934
Schlichting, Enno (2003) - 897; Klegräfe, Lukas (2003) - 865; Hartlef, Nico (2003) - 614
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 7.490 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.083 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41194 Wurmstädt, Jakob (2002) - 1.699; Niebur, Oliver (2002) - 1.515
Günther, Yannis (2002) - 1.447; Frischgesell, Sven (2002) - 1.226; Potschka, Frederic (2003) - 1.196
6.810 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
Tockhorn, Tim (2002) - 1.379; 42364 Bergolte, Jonas (2002) - 1.363
42365 Bergolte, Tjark (2002) - 1.354; 43560 Grün, Cedric (2003) - 1.347; 42367 Ittermann, Frithjof (2002) - 1.367
6.725 LG Kreis Verden Verden 09.05.
42245 Dietzel, Michel (2002) - 1.543; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.484
43338 Moser, Jonathan (2003) - 1.416; 43432 Dreischulte, Benno (2002) - 1.235; 43333 Otten, Matthies (2003) - 1.047
5.986 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 24.04.
Schlichting, Enno (2003) - 1.284; Mittelstädt, Jonas (2003) - 1.279
Necke, Tilo (2002) - 1.191; Jakisch, Moritz (2002) - 1.119; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.113
5.960 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
41463 Rohmund, Chris (2003) - 1.532; Keil, Niklas (2003) - 1.313
Koch, Hendrik (2002) - 1.215; 43008 Prasuhn, Jannes (2003) - 1.139; Meyenburg, Niklas (2003) - 761
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 5.533 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 5.533 SG Osterholzer LA 27.09.2014

5.271 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
4.536 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 9,9 Meyer, Hannes 2001 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

10,13 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
42245 10,19 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
43352 10,22 +0,9 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Nienhagen 14.06.
40946 10,24 +0,9 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
43738 10,30 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 19.09.
41194 10,1 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,49 Thömmes, Samuel 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 19.09.
10,53 +0,9 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
43499 10,55 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Geestland 19.09.
43287 10,59 +0,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Nienhagen 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:21,05 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

42331 2:20,60 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
40946 2:21,85 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
2:21,94 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
41194 2:21,95 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
42330 2:22,38 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
43287 2:30,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
43738 2:38,79 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 05.07.
43352 2:39,14 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldenburg 06.06.
42646 2:41,76 Winter, Finn-Michel 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 20.06.
42367 2:42,84 Ittermann, Frithjof 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:27,1 Wacker, Tim Laurenz 2001 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

43287 3:18,4 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 29.08.
42646 3:46,29 Winter, Finn-Michel 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.08.
3:50,5 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 29.08.
4:16,31 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen-Luhe 19.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:02,88 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

42330 6:51,00 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42331 7:16,81 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
7:20,51 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
43287 7:35,6 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 30.04.
43738 7:40,1 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Loxstedt 03.10.
42000 8:07,82 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Hamburg 27.09.
39591 8:17,22 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
43337 8:20,3 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
8:30,62 Henning, Luca 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42646 8:49,97 Winter, Finn-Michel 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 12.08.
5 km Str.
Bestl. 2014: 18:25 Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

19:18 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Zeven 01.10.
43287 20:31 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Liepe 18.10.
22:06 Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Sottrum 08.05.
43499 22:09 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
22:36 Döscher, Tjark 2002 TSV Altenwalde Cuxhaven 12.04.
23:15 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
23:30 Söhle, Tarek 2002 TSV Altenwalde Otterndorf 20.09.
23:36 Mienert, Joel 2002 VfL Stade Buxtehude 13.09.
23:36 Sethmann, Pascal 2002 TSV Altenwalde Otterndorf 20.09.
23:43 Dibowski, Lukas 2002 TSV Altenwalde Cuxhaven 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,43 Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf
Bestl. 2014: 10,43 Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8,92 Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

43352 10,63 +0,2 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Nienhagen 14.06.
43738 10,92 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 30.05.
43499 11,07 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
43188 11,45 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen Geestland 19.09.
43431 11,48 +0,2 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Nienhagen 14.06.
11,62 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.05.
11,66 +0,2 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 14.06.
11,88 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
43287 11,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 17.06.
39591 12,21 +0,8 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,56 Bai, Alexander 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

41194 1,52 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41789 1,48 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
40946 1,48 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
43738 1,46 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 27.06.
1,44 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
43352 1,40 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Wehdel 30.05.
1,40 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
43499 1,40 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
1,37 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Stade 21.07.
43431 1,36 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Verden 09.05.

1,36 Jörg, Ansgar 2002 MTV Salzhausen Winsen-Luhe 07.06.
1,36 Tockhorn, Tim 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,37 Fengler, Felix Jonathan 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

2,02 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Uelzen 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,04 Meldau, Christoph 2001 -- TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

43738 4,82 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 19.09.
4,70 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
43352 4,63 +0,0 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
43431 4,59 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
4,40 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
43287 4,35 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 13.09.
4,34 Jörg, Ansgar 2002 MTV Salzhausen Hittfeld 12.09.
40946 4,27 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
43499 4,27 Karstens, Lasse 2002 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
41194 4,19 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 12,84 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

41873 9,17 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 03.10.
43352 9,06 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 27.09.
43738 8,97 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 05.07.
8,41 Dehrmann, Erik 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
8,37 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Stade 21.07.
8,05 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 21.07.
7,56 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Harsefeld 30.09.
41789 7,55 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 03.10.
7,52 Deppner, Eckhard 2002 TuS Lachendorf Nienhagen 14.06.
7,44 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 08.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 28,77 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

41873 23,92 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 10.10.
42291 21,94 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
21,36 Dehrmann, Erik 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
42070 21,08 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Munster 03.10.
42293 19,87 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Nienhagen 14.06.
41789 19,39 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 10.10.
43287 18,00 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 08.08.
42387 17,42 Fuchs, Gunnar 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
16,75 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 08.08.
16,62 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Celle 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 35,45 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

41873 34,02 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Hamburg 27.09.
33,64 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Stade 21.07.
43352 32,67 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Alfeld 15.08.
31,26 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
41789 29,07 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 03.10.
42070 27,93 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Munster 10.10.
27,19 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Celle 03.10.
42291 26,70 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 19.04.
24,99 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.05.
24,62 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 08.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 55,50 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

41873 55,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
53,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
40946 53,00 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
41789 48,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
46,00 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Geestland 19.09.
45,50 Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Geestland 19.09.
42070 45,00 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
43287 43,50 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
42291 41,50 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 19.07.
43738 41,00 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 09.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.364 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

1.340 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,13-4,37-50,00
43352 1.281 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
10,34(+0,1)-4,63(+0,0)-39,50
43287 1.234 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 13.09.
10,4-4,35-41,50
41194 1.210 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,1-4,19-36,00
43738 1.207 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 09.05.
10,62-4,12-41,00
42245 1.192 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 09.05.
10,38-4,00-37,00
41873 1.152 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 17.06.
10,8-3,56-49,50
1.136 von Loh, Lukas 2002 VfL Stade Oldendorf 28.06.
11,17-4,28-35,50
41789 1.118 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
11,4-3,77-48,50
1.105 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.05.
11,59-4,07-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.857 Tewes, Matti 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

1.746 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,13-4,37-1,36-50,00
41194 1.699 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,1-4,19-1,52-36,00
43352 1.682 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
10,34(+0,1)-4,63(+0,0)-1,35-39,50
43738 1.613 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 09.05.
10,62-4,12-1,36-41,00
43287 1.596 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 13.09.
10,4-4,35-1,28-41,50
42245 1.543 Dietzel, Michel 2002 LG Kreis Verden Verden 09.05.
10,38-4,00-1,26-37,00
1.520 von Loh, Lukas 2002 VfL Stade Oldendorf 28.06.
11,17-4,28-1,32-35,50
1.515 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,7-3,93-1,44-28,50
1.489 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.05.
11,59-4,07-1,32-40,00
43431 1.484 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Verden 09.05.
11,33-4,04-1,36-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.261 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.302 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land 18.07.2015

43352 2.302 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
10,33-10,79-4,56-1,40-31,61
2.082 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
10,51-13,55-4,70-1,40-29,99
1.786 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
11,80-13,55-4,40-1,32-19,30
1.474 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 05.06.
12,3-14,1-3,28-1,10-23,53
1.339 Schlenstedt, Louis 2002 TSV Schnega Lüchow 05.06.
12,2-14,4-3,13-1,10-13,84
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 2.027 Koryciak, Jan 2001 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 2.037 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum 30.05.2015

43738 2.037 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 30.05.
10,93-10,92-4,36-41,00-2:43,88
43352 2.021 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Oldenburg 06.06.
10,67-11,06-3,99-39,50-2:39,14
43287 2.008 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 05.06.
10,4-12,2-4,23-43,00-2:30,9
43188 1.709 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
11,42-12,32-3,83-28,50-2:49,90
42364 1.679 Bergolte, Jonas 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
11,87-13,18-3,96-35,00-2:49,32
42367 1.636 Ittermann, Frithjof 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
11,33-13,55-3,90-25,00-2:45,86
1.585 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
12,05-13,31-3,82-31,00-2:55,73
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 1.942 Schäfer, Felix 2001 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

42365 1.561 Bergolte, Tjark 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
11,33-13,81-3,96-6,05-13,77
42387 1.404 Fuchs, Gunnar 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
13,18-14,78-3,46-6,69-17,42

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,63 Schott, Maurice 2002 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.1912

43296 10,34 +1,3 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
10,54 +1,3 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
43560 10,67 +1,3 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Nienhagen 14.06.
43435 10,82 +1,0 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Nienhagen 14.06.
43462 10,6 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
41463 10,7 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
11,01 +1,0 Christiansen, Tim 2003 ATS Cuxhaven Nienhagen 14.06.
11,05 Andresen, Tjark 2003 TSV Stelle Winsen-Luhe 07.06.
41907 11,06 -0,1 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 05.06.
42565 10,9 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Burgdorf 24.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:34,79 Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

43435 2:34,47 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Nienhagen 14.06.
43560 2:34,52 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Nienhagen 14.06.
43296 2:35,41 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.08.
43463 2:39,97 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
2:40,43 Christiansen, Tim 2003 ATS Cuxhaven Nienhagen 14.06.
43720 2:46,23 Burkhard, Julius 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 20.06.
42852 2:48,26 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
2:51,16 Schröter, Tom 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
40462 2:51,96 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
2:53,24 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Nienhagen 14.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:24,6 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 11.05.1993

3:54,7 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 29.08.
3:54,8 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 29.08.
4:42,0 Schildt, Thorge 2003 SV Munster Göttingen 11.07.
5:21,3 Witte, John-Lukas 2003 SV Munster Göttingen 11.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:25,44 Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

43435 7:52,6 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Loxstedt 03.10.
40462 7:53,01 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42852 8:00,2 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
8:25,5 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 30.04.
8:25,99 Euhus, Peter 2003 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
8:28,7 Schubert, Nick 2003 SV Gartow Lüchow 30.04.
42858 8:30,1 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
8:43,0 Borkowski, Lasse 2003 TV Sottrum Sottrum 23.04.
43058 8:49,9 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
9:32,6 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 20:23 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

20:47 Schoepe, Jakob 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
42852 21:23 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 12.04.
42948 22:54 Schenker, Miles 2003 LG Fallingbostel Hannover 25.09.
23:32 von Bargen, Jörn 2003 Sportfreunde Sahlenburg Otterndorf 20.09.
23:43 Schwiemann, Lasse 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
42858 23:48 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 12.04.
23:49 Mielke, Jörn 2003 Sportfreunde Sahlenburg Cuxhaven 12.04.
24:25 Schlesiger, Joshua 2003 TV Sottrum Sottrum 08.05.
24:30 Brockmann-Holst, Lasse 2003 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 20.06.
25:48 Dohrmann, Luca-Manuel 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 14.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,70 Klingebiel, Fabian 2002 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

43296 10,75 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hamburg 30.06.
41907 11,18 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Geestland 19.09.
43338 11,41 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,61 Kaap, Jonas 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
11,66 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
43340 11,92 +0,0 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Nienhagen 14.06.
12,48 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
43190 12,58 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Horneburg 18.07.
12,4 Baritz, Colin 2003 SV Nienhagen Nienhagen 11.04.
43434 12,66 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Geestland 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,33 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,46 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Geestland 19.09.
41463 1,40 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
43340 1,38 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
43435 1,36 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 30.05.
1,36 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Schneverdingen 19.09.
41907 1,32 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
43338 1,30 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 09.05.
1,30 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Geestland 19.09.
43434 1,28 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 27.06.
1,28 Keil, Niklas 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.

43296 1,28 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Schneverdingen 19.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

41907 1,94 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,71 Schott, Maurice 2002 -- MTV Luhdorf-Roydorf
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

43296 4,52 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
43560 4,31 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
41463 4,30 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
43435 4,27 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 27.06.
4,22 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.
4,17 Zobel, Joshua 2003 TSV Altenwalde Geestland 19.09.
43434 4,10 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Geestland 05.07.
41907 4,06 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
4,04 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
43190 4,01 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 8,38 Redzep, Jasmin 2002 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

10,20 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Hittfeld 12.09.
40462 7,99 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 03.10.
41907 7,89 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 24.04.
43190 7,73 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
7,70 Casper, Gerrit 2003 VfL Stade Nienhagen 14.06.
43296 7,10 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hittfeld 12.09.
7,03 Rump, Heinrich 2003 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
43348 7,02 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 24.05.
42858 6,86 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
6,73 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 10.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 20,46 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

41907 26,66 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
23,41 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Winsen-Luhe 07.06.
43190 21,94 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
19,39 Rump, Heinrich 2003 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
43296 18,93 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
18,48 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Bad Bevensen 19.04.
18,21 Gänger, Lennart 2004 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
43427 17,76 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 11.10.
17,42 Sauer, Mike 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
16,50 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 24.04.
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

41907 17,21 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
12,83 Gänger, Lennart 2004 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
12,00 Gänger, Tim 2004 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 27,79 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

43348 32,28 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Alfeld 15.08.
43190 31,91 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
43296 28,31 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 07.06.
42565 27,24 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Celle 03.10.
41907 27,05 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
42974 26,48 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Munster 03.10.
43435 24,22 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Loxstedt 03.10.
22,33 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 10.10.
42858 21,41 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
43430 20,44 Röske, Albert 2003 LG Kreis Verden Verden 11.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 47,00 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

43190 43,00 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
42,00 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 29.04.
42,00 Pohle, Tamino 2003 TV Uelzen Bad Bevensen 19.07.
40051 40,50 Raffelsbauer, Jano 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
41463 40,00 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
41907 39,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
38,50 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
43560 38,50 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
38,50 Klischies, Hauke 2003 LG Wesermünde Spaden 30.09.
38,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.

43427 38,00 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
43435 38,00 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Geestland 19.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.176 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

43296 1.203 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
10,56-4,24-37,50
43560 1.149 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
10,99-4,31-34,50
1.135 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.
11,29-4,22-38,00
41907 1.123 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
11,26-4,06-38,50
41463 1.105 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
11,3-4,26-36,00
1.081 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,17-4,04-31,50
1.078 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen Munster 17.06.
11,1-3,99-34,00
43190 1.064 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
11,74-3,82-40,00
43338 1.043 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 09.05.
11,50-3,96-31,50
1.037 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
11,72-3,65-38,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.494 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

43296 1.543 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
10,56-4,24-1,24-37,50
1.541 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.
11,29-4,22-1,36-38,00
41463 1.532 Rohmund, Chris 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
11,3-4,26-1,40-36,00
41907 1.507 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
11,26-4,06-1,32-38,50
1.421 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,17-4,04-1,24-31,50
43338 1.416 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 09.05.
11,50-3,96-1,30-31,50
43190 1.359 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
11,74-3,82-1,16-40,00
42565 1.354 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
11,59(+0,1)-3,66(+1,2)-1,27-31,00
43560 1.347 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
10,99-4,31-1,00-34,50
43462 1.333 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Schwarmstedt 28.06.
11,1-3,82-1,20-28,00

42858 1.333 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
11,56-3,60-1,18-36,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 1.529 Ohmenzetter, Leo 2002 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 2.004 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide 30.05.2015

43296 2.004 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
10,80-11,40-4,52-1,24-20,35
43435 1.818 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 30.05.
11,21-13,66-3,70-1,36-23,56
43190 1.788 Schäfer, Corvin 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
11,90-13,15-4,01-1,20-29,08
43338 1.673 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,86-11,41-3,52-1,20-11,89
42858 1.564 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
11,65-15,91-3,94-1,16-21,41
1.502 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 05.06.
12,2-13,5-3,26-1,18-18,14
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 1.534 Röthig, Tim 2002 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 1.534 Röthig, Tim 2002 -- SV Nienhagen 4.05.2014

42852 1.525 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
12,52-13,50-3,60-31,00-2:52,76
1.486 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Wehdel 30.05.
11,98-13,25-3,55-30,00-3:15,00
1.483 Brockmann-Holst, Lasse 2003 TSV Midlum Wehdel 30.05.
12,13-13,45-3,39-29,00-3:01,16
1.438 Tants, Sworn 2003 TSV Midlum Wehdel 30.05.
11,85-13,42-3,26-23,50-3:03,66
1.224 Christiansen, Tim 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 30.05.
11,35-13,11-o.g.V.-19,50-2:49,00
1.207 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,83-13,95-2,92-26,00-3:15,73
1.156 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 05.06.
12,5-15,1-2,99-20,00-3:18,6
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 986 Redzep, Jasmin 2002 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

41907 1.877 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,63-11,70-3,94-7,28-23,21
43169 1.283 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
12,98-14,13-3,51-5,14-12,07
43058 1.210 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,31-14,71-3,30-5,18-12,19

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:11:23 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:14:51 TSV Otterndorf I Otterndorf 20.09.
Frey, Moritz (2005) - 24:47; Beckmann, Niels (2005) - 24:56
Mahnken, NielsJanne Marten (2004) - 25:08
1:21:42 TSV Otterndorf II Otterndorf 20.09.
Peters, Robin (2005) - 26:55; Beckmann, Moritz (2005) - 26:56
Göhrmann, Max (2004) - 27:51
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 30,44 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 28,9 MTV Eintracht Celle 18.09.1988

29,44 VfL Stade Geestland 19.09.
Hinsch, Jonas (2004); Tonn, Felix (2004)
Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
29,85 MTV Borstel/Sangenstedt Hamburg 27.09.
Aumann, Colin (2004); Jänke, Finn (2004)
Sörensen, Leif (2004); Waterhölter, Tim (2004)
30,89 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
Leymann, Peter (2004); Fargel, Ole (2004)
Rohr, Lasse (2005); Wilczek, Pascal (2004)
31,14 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schnaars, Floyd (2004); Forstreuter, Julien (2005)
Gellert, Jermaine (2005); Radtke, Moritz (2004)
31,53 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Meyer, Jona (2005); Hadan, Adrian (2005)
Pieper, Jeremias (2005); Köhler, Marten (2004)
31,5 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004)
Veith, Elias (2004); Badenhop, Laurenz (2004)
32,31 TSV Wehdel Geestland 05.07.
Walsemann, Linus (2004); Schnelle, Bennet (2004)
Stein, Ole (2004); Scharf, Lennart (2005)
32,32 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.
Rühle, Lennart (2005); Bode, Timon (2005)
Rühle, Marten (2004); Bruchwitz, Bruno (2004)
32,40 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
Dolle, Bennet (2005); Behrndt, Yannik (2005)
von Lossow, Maximilian (2005); Meyer, Carlos (2004)
32,43 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Brockes, Florian (2004); Cordes, Marc (2004)
Landon, Connor (2004); von Bargen, Aron (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:36,00 TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 8:29,35 SG Osterholzer LA 27.06.2015

8:29,35 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Gellert, Jermaine (2005); Schnaars, Floyd (2004)
Radtke, Moritz (2004)
8:30,91 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Fargel, Ole (2004); Rohr, Lasse (2005)
Wilczek, Pascal (2004)
8:39,6 LG Fallingbostel I Walsrode 10.07.
Berger, Felix (2005); Funck, Mika (2004)
Badenhop, Laurenz (2004)
8:48,91 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Silvester, Lukas (2005); Silvester, Finn (2005)
Fava, Adriano (2006)
9:00,91 SG Osterholzer LA II Schwanewede 07.06.
Meyer, Jona (2005); 43092 Wallrabe, Mika (2004)
Pieper, Jeremias (2005)
9:03,5 MTV Soltau Walsrode 10.07.
Karlstedt, Jelte (2004); Marcks, Hendrik (2004)
Lehmberg, Lennardt (2004)
9:12,96 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 09.05.
Glissmann, Henrik (2006); Martens, Peer-Ole (2004)
Göhmann, Max Ole (2004)
9:24,84 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.05.
Pöggel, Niklas (2005); Schneider, Marten (2005)
Rößler, Laurenz (2005)
9:27,7 MTV Dannenberg Lüchow 22.07.
Wittmüss, Pascal (2005); Grönecke, Nicholas Tim (2005)
Pfannschmidt, Lars (2005)
9:37,0 TSV Schnega Lüchow 22.07.
Pinnisch, Leon (2005); Schlenstedt, Nick (2005)
Appel, Julian (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 5.007 VfL Stade
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

5.330 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
Sörensen, Leif (2004) - 1.132; Jänke, Finn (2004) - 1.101
Aumann, Colin (2004) - 1.084; Waterhölter, Tim (2004) - 1.076; König, Benjamin (2004) - 937
5.097 VfL Stade I Stade 21.07.
Hinsch, Jonas (2004) - 1.078; Wolf, Luis (2004) - 1.039
Zastrow, Philipp (2004) - 1.003; Niebuhr, Finn (2005) - 991; Nagel, Mauritz (2005) - 986
5.013 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.170; Landon, Coonor (2004) - 1.007
Brockes, Florian (2004) - 972; Schöbel, Jonas (2005) - 937; Cordes, Marc (2004) - 927
4.651 SG Osterholzer LA I Lilienthal 13.06.
43092 Wallrabe, Mika (2004) - 986; Radtke, Moritz (2004) - 938
Köhler, Marten (2004) - 925; Blancken, Tom (2004) - 916; Hadan, Adrian (2005) - 886
4.468 MTV Soltau Schnerverdingen 29.04.
Lehmberg, Lennardt (2004) - 956; Karlstedt, Jelte (2004) - 938
Marcks, Hendrik (2004) - 892; Reese, Jan Frederik (2005) - 879; Boeck, Julicius (2005) - 803
4.230 SC Lüchow Lüchow 13.09.
Osterloh, Coonor (2004) - 977; Schrader, Laurin (2004) - 892
Warratz, Artis (2005) - 808; Maier, Collin (2005) - 778; Fröhlich, Maximilian (2004) - 775
4.160 SG Osterholzer LA II Lilienthal 13.06.
Pieper, Jeremias (2005) - 874; Enneking, Aron (2004) - 873
Forstreuter, Julien (2005) - 854; Spinoul, Marc (2005) - 802; Meyer, Jona (2005) - 757
4.160 LG Kreis Nord Stade Hammah 20.09.
Hefner, Lucas (2004) - 1.091; Thiede, Tim Niclas (2004) - 814
Erstein, David (2004) - 764; Schomacker, Mark (2004) - 753; Pankau, Thies (2004) - 738
4.102 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Roon, Daniel (2005) - 1.035; Meyer, Finjan (2005) - 851
Pleines, Jan (2004) - 791; Herrmann, Gustav (2005) - 764; Ritter, Jonas (2005) - 661
4.067 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Veith, Elias (2004) - 956; Funck, Mika (2004) - 946
Pape, Niels Hannes (2004) - 804; Raffelsbauer, Jaris (2005) - 788; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 573
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 6.144 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

7.003 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
Sörensen, Leif (2004) - 1.494; Waterhölter, Tim (2004) - 1.460
Aumann, Colin (2004) - 1.446; Jänke, Finn (2004) - 1.348; König, Benjamin (2004) - 1.255
6.752 VfL Stade I Stade 21.07.
Hinsch, Jonas (2004) - 1.440; Wolf, Luis (2004) - 1.379
Niebuhr, Finn (2005) - 1.331; Nagel, Mauritz (2005) - 1.304; Zastrow, Philipp (2004) - 1.298
6.577 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
von Bargen, Aron (2004) - 1.465; Landon, Connor (2004) - 1.369
Brockes, Florian (2004) - 1.290; Cordes, Marc (2004) - 1.245; Schöbel, Jonas (2005) - 1.208
5.991 SG Osterholzer LA I Lilienthal 13.06.
Radtke, Moritz (2004) - 1.278; 43092 Wallrabe, Mika (2004) - 1.209
Köhler, Marten (2004) - 1.196; Blancken, Tom (2004) - 1.187; Pieper, Jeremias (2005) - 1.121
5.224 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Veith, Elias (2004) - 1.251; Funck, Mika (2004) - 1.241
Raffelsbauer, Jaris (2005) - 1.035; Pape, Niels Hannes (2004) - 977; Wiechers, Rune-Mattis (2004) - 720
5.200 VfL Stade II Stade 21.07.
Jankowsky, Dean-Justin (2004) - 1.136; Pauli, Bennett (2005) - 1.076
Scholz, Tim (2004) - 1.075; Stüven, Lucas (2005) - 1.048; Ehlers, Mats (2005) - 865
5.189 SG Osterholzer LA II Lilienthal 13.06.
Enneking, Aron (2004) - 1.120; Hadan, Adrian (2005) - 1.084
Forstreuter, Julien (2005) - 1.027; Meyer, Jona (2005) - 980; Ahrens, Jan (2004) - 978
5.078 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
Hense, Leander (2004) - 1.347; Frost, John Poul (2005) - 1.074
Hildebrandt, Paul (2004) - 1.023; Glück, Konstantin (2005) - 960; Martens, Lars (2005) - 674
4.004 SG Osterholzer LA III Lilienthal 13.06.
Spinoul, Marc (2005) - 896; Oetjen, Malte (2004) - 884
Flotow, Paul-Erik (2005) - 756; Schnaars, Floyd (2004) - 734; Klotz, Daniel (2004) - 734
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2014: 4.124 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.299 LG Fallingbostel 11.09.2005

4.226 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
3.830 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 2.221 TV Langen
Bezirksrekord: 2.822 MTV Soltau 30.09.2006

2.741 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,3 Ludwig, Paul Mattes 2003 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Hong Phuoctommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,44 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
7,63 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Geestland 05.07.
7,4 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,66 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Geestland 19.09.
7,69 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
7,73 Römmer, Felix 2004 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 09.05.
7,74 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 27.09.
7,75 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 27.09.
7,77 Höper, Liam 2004 TuS Lachendorf Celle 03.10.
7,82 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:42,02 Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:38,47 Schüpfer, Phil 2004 SV Nienhagen Nienhagen 14.06.
2:38,55 Badenhop, Laurenz 2004 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
2:39,82 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Nienhagen 14.06.
2:41,41 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 06.06.
2:44,71 Wilczek, Pascal 2004 LG Kreis Verden Verden 25.04.
2:44,85 Lehmberg, Lennardt 2004 MTV Soltau Soltau 03.06.
43391 2:45,01 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
2:45,66 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Amelinghausen 08.05.
2:45,79 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 27.09.
2:46,12 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:43,0 Vey, Noah 2003 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

4:26,53 Hildebrandt, Paul 2004 LAZ Celle Braunschweig 19.04.
4:34,2 Osterloh, Connor 2004 SC Lüchow Lüchow 29.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:58,49 Daldorf, Thies 2003 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:48,4 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
7:52,1 Martens, Peer Ole 2004 TSV Otterndorf Loxstedt 03.10.
8:00,9 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Loxstedt 03.10.
8:04,8 Sorge, Cedric 2004 MTV Bispingen Walsrode 10.07.
43391 8:19,87 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
8:21,51 Borges, Eike 2004 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
8:22,8 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
8:23,06 Rodehorst, Sebastian 2004 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
8:37,18 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Amelinghausen 08.05.
8:50,1 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 14.05.
5 km Str.
Bestl. 2014: 22:54 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

21:04 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 12.04.
22:13 Manegold, Mathis 2004 TSV Sellstedt Otterndorf 20.09.
22:54 Saifi, Omayra 2004 TSV Wehdel Otterndorf 20.09.
23:51 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 08.05.
23:54 Leister, Tom Joris 2004 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 20.06.
25:08 Mahnken, Janne Marten 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
25:44 Demmler, Philipp 2004 LAV Zeven Zeven 01.10.
27:51 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,36 Schlichting, Enno 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,42 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 05.07.
1,35 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Edemissen 24.05.
1,34 Nordheim, Alexander 2004 TSV Winsen/Luhe Hamburg 27.09.
1,32 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 25.04.
1,32 Hense, Leander 2004 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
1,28 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Norderstedt 03.05.
1,28 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
1,28 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
1,28 Müller, Paul 2004 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
43348 1,28 Dehning, Max 2004 TuS Bergen Lachendorf 27.06.

1,28 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,31 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 19.09.
4,45 +0,1 Höper, Liam 2004 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
4,43 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
4,43 +0,0 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Hamburg 27.09.
4,35 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 27.09.
4,32 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
4,32 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Geestland 05.07.
4,31 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
4,22 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
4,22 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 46,00 Klischies, Hauke 2003 -- LG Wesermünde
Bestl. 2014: 46,00 Redzep, Stefan 2003 -- TSV Wehdel
Bestl. 2014: 46,00 Papke, Luka 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

43348 66,00 Dehning, Max 2004 TuS Bergen Celle 03.10.
53,50 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
46,50 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 12.09.
43092 45,50 Wallrabe, Mika 2004 SG Osterholzer LA Löningen 17.05.
44,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
43,50 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Edemissen 24.05.
43,50 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Hamburg 27.09.
42,00 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Edemissen 24.05.
41,50 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Geestland 05.07.
41,00 Kimmich, Pirmin 2004 TSV Altenwalde Wehdel 27.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.142 Ludwig, Paul Mattes 2003 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.170 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
7,2-4,22-42,00
1.132 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,4-4,43-37,00
1.116 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
7,90-4,12-44,00
1.113 Hefner, Lucas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
7,99-3,83-50,00
1.101 Jänke, Finn 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,9-4,10-46,00
43348 1.088 Dehning, Max 2004 TuS Bergen Lachendorf 27.06.
8,44(+0,1)-3,76(+0,1)-55,00
1.084 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,6-4,31-35,50
1.082 Ohmenzetter, Sascha 2004 SV Gartow Lüchow 13.09.
7,8-4,20-40,00
1.082 Höper, Liam 2004 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
7,99(+0,1)-4,45(+0,1)-35,50
1.078 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 21.07.
7,8-4,30-38,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.466 Junge, Johannes 2003 -- SC Klecken
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.549 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
7,90-4,12-1,41-44,00
1.494 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,4-4,43-1,28-37,00
1.465 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
7,2-4,22-1,16-42,00
1.460 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,9-4,32-1,32-39,00
43348 1.450 Dehning, Max 2004 TuS Bergen Lachendorf 27.06.
8,44(+0,1)-3,76(+0,1)-1,28-55,00
1.446 Aumann, Colin 2004 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
7,6-4,31-1,28-35,50
1.440 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 21.07.
7,8-4,30-1,28-38,00
1.419 Raschen, Niklas 2004 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
7,86-3,87-1,26-40,50
1.379 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 21.07.
7,5-4,09-1,24-31,50
1.369 Landon, Connor 2004 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
7,8-4,22-1,28-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,4 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,82 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
7,6 Niebuhr, Finn 2005 VfL Stade Stade 21.07.
7,92 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.
7,8 Nagel, Mauritz 2005 VfL Stade Stade 21.07.
8,07 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Horneburg 18.07.
7,9 Weber, Yannik 2005 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
8,21 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.07.
8,0 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schwarmstedt 28.06.
8,29 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 07.06.
8,29 Hadan, Adrian 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:41,72 Guevarra, Jason 2004 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:46,90 Peters, Christian 2005 TuS Harsefeld Geestland 19.09.
2:49,03 Rohr, Lasse 2005 LG Kreis Verden Verden 25.04.
2:48,9 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
2:50,65 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Löningen 17.05.
2:51,11 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.06.
2:51,0 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
2:51,91 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Horneburg 18.07.
2:52,34 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.06.
2:54,5 Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Sottrum 04.06.
2:56,17 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Geestland 19.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:46,0 Benkheraff, Jamal 2004 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:56,8 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 29.08.
4:05,8 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 29.08.
4:14,21 Martens, Lars 2005 LAZ Celle Braunschweig 19.04.
4:30,3 Schulz, Nils 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 29.08.
4:31,71 Glück, Konstantin 2005 LAZ Celle Braunschweig 19.04.
4:55,8 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 29.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:38,37 Martens, Peer-Ole 2004 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

8:20,41 Sasse, Benett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
8:23,36 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Hamburg 27.09.
8:24,91 Rodehorst, Steffen 2006 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
8:28,4 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 30.04.
8:36,0 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
8:36,1 Janssen, Paul 2005 TV Langen Loxstedt 03.10.
8:59,0 Schwaan, Thore 2007 TV Sottrum Sottrum 02.07.
9:02,5 Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Sottrum 23.07.
9:05,8 Gotschalch, Theo 2006 TuS Bothel Sottrum 23.07.
9:08,2 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.

9:08,2 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 21:22 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

23:50 Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 08.05.
24:00 Bräuer, Rene 2005 VfL Suderburg Wustrow 28.03.
24:27 Thiel, Niklas 2005 TSV Otterndorf Cuxhaven 12.04.
24:47 Stein, Jan Henning 2005 TSV Neuenkirchen Otterndorf 20.09.
24:47 Frey, Moritz 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
24:56 Beckmann, Niels 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
25:03 Brüns, Finn-Thorge 2005 TuS Eiche Stinstedt Otterndorf 20.09.
25:26 Bräuer, Dominic 2005 VfL Suderburg Wustrow 28.03.
25:52 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 25.01.
26:05 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,35 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,24 Niebuhr, Finn 2005 VfL Stade Stade 21.07.
1,20 Nagel, Mauritz 2005 VfL Stade Stade 21.07.
1,16 Stüven, Lucas 2005 VfL Stade Stade 21.07.
1,14 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
1,14 Rohr, Lasse 2005 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
1,12 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
1,12 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 20.05.
1,12 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 20.05.
1,12 Hammermeister, Paul 2005 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
1,12 Taege, Tobias 2005 LG Lüneburg Adendorf 07.06.

1,12 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,32 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,15 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 28.06.
4,02 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
4,01 Behrndt, Yannik 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
3,98 Rohr, Lasse 2005 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
3,94 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 28.06.
3,93 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
3,92 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
3,91 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
3,91 Niebuhr, Finn 2005 VfL Stade Stade 21.07.
3,83 Ginting, Vincent 2005 MTV Rottorf Winsen-Luhe 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 48,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

48,00 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
46,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Celle 03.10.
44,00 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Geestland 19.09.
43,00 Bode, Timon 2005 VfL Horneburg Buxtehude 11.05.
43,00 Forstreuter, Julien 2005 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
40,50 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
39,00 Rößler, Laurenz 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 17.05.
39,00 Reese, Jan Frederik 2005 MTV Soltau Neuenkirchen 18.05.
39,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
37,50 Unger, Finn 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 19.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.098 Krumböhmer, Justin 2004 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.096 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 28.06.
8,02-4,15-42,50
1.042 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,30-3,92-43,00
991 Niebuhr, Finn 2005 VfL Stade Stade 21.07.
7,6-3,91-29,50
986 Nagel, Mauritz 2005 VfL Stade Stade 21.07.
7,8-3,75-34,00
937 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
8,2-3,91-31,00
929 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
8,2-3,77-32,00
919 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 28.06.
8,45-3,94-28,50
907 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,39-3,58-31,50
904 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
8,55-3,55-33,50
902 Rohr, Lasse 2005 LG Kreis Verden Verden 09.05.
8,31-3,64-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.427 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.367 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 28.06.
8,02-4,15-1,12-42,50
1.331 Niebuhr, Finn 2005 VfL Stade Stade 21.07.
7,6-3,91-1,24-29,50
1.304 Nagel, Mauritz 2005 VfL Stade Stade 21.07.
7,8-3,75-1,20-34,00
1.208 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
8,2-3,91-1,12-31,00
1.182 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,61-3,83-0,92-48,00
1.175 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
8,55-3,55-1,12-33,50
1.173 Rohr, Lasse 2005 LG Kreis Verden Verden 09.05.
8,31-3,64-1,12-29,00
1.136 Taege, Tobias 2005 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
8,3-3,52-1,12-29,00
1.121 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
8,55-3,54-1,08-30,00
1.119 Hammermeister, Paul 2005 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 07.06.
8,1-3,50-1,12-25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 33,82 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

32,94 LG Kreis Verden I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schimpf, Daniel (2006); Röske, Hugo (2006)
Kowalewski, Felix (2006); Eilers, Mika (2006)
33,59 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schäfer, Ilai (2006); Förster, Simon (2006)
Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006)
34,3 VfL Stade Stade 21.07.
von Minden, Malte (2006); Hinsch, Philipp (2006)
de Nittis, Flavio (2006); Tonn, Julian (2006)
34,98 TV Langen Geestland 05.07.
Eibs, Erik (2006); Raschen, Magnus (2007)
Naujoks, Ben Luca (2007); Habermann, Erik (2006)
35,13 SG Osterholzer LA II Schwanewede 07.06.
Rothaut, Peter (2006); Sperling, Finn (2006)
Meyer, Marvin Monte (2006); El Kharbotly, Jasper (2006)
37,6 LG Wesermünde Geestland-Bad Bederkesa 21.05.
Bode, Tizian (2006); Voß, Luke (2006)
Bredehöft, Julian (2007); Daut, Lasse (2006)
38,90 SG Osterholzer LA III Schwanewede 07.06.
Binhammer, Mica-Felix (2006); Züge, Hendrik (2006)
Scarlino, Giacomo (2006); Lohmeyer, Leonard (2007)
39,02 SG Osterholzer LA IV Schwanewede 07.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Habel, Paul (2008)
Hunger, Philip (2008); Meyer, Myron Morton (2008)
40,8 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Wehrend, Mika (2007); Schaeper, Philipp (2008)
Bergdolt, Johann (2007); Maier, Henry (2008)
41,25 TSV Wehdel Geestland 05.07.
Giesbers, Nils (2009); Wagner, Bennet (2008)
Grumbrecht, Noa (2007); Bötjer, Linus (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 9:20,02 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt 6.09.2013

9:22,19 SG Osterholzer LA I Schwanewede 07.06.
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006)
Grün, Linus (2006)
9:35,17 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schimpf, Daniel (2006); Röske, Hugo (2006)
Eilers, Mika (2006)
9:35,30 SG Osterholzer LA II Schwanewede 07.06.
El Kharbotly, Jasper (2006); Sperling, Finn (2006)
Rothaut, Peter (2006)
9:46,0 LG Fallingbostel I Walsrode 10.07.
Lindes, Nick (2006); Schwedhelm, Johann (2006)
Taprogge, Valentin (2006)
9:58,80 SG Osterholzer LA III Schwanewede 07.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Meyer, Marvin Monte (2006)
Züge, Hendrik (2006)
10:22,20 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
Raschen, Magnus (2007); Naujoks, Ben Luca (2007)
Schimmel, Tjark (2006)
10:28,87 VfL Suderburg Bad Bevensen 09.05.
Klautke, Max (2008); Klautke, Enno (2007)
Bausch, Justin (2007)
10:30,3 LG Fallingbostel II Walsrode 10.07.
Küker, Moritz (2006); Heppe, Tristan (2007)
Löh, Florian (2006)
10:30,72 SG Osterholzer LA IV Schwanewede 07.06.
Förster, Simon (2006); Nohka, Joshua (2007)
von Parpat, Felix (2006)
11:21,66 SG Osterholzer LA V Schwanewede 07.06.
Kerst, Pepe (2007); Hunger, Philip (2008)
Lohmeyer, Leonard (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 4.081 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

4.147 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
Löh, Florian (2006) - 897; Jäh, Paul (2006) - 843
Herrmann, Wyn Luca (2006) - 836; Albrecht, Ruwen (2006) - 805; Küker, Moritz (2006) - 766
4.086 VfL Stade Stade 21.07.
Hinsch, Philipp (2006) - 935; von Minden, Malte (2006) - 829
de Nittis, Flavio (2006) - 812; Tonn, Julian (2006) - 787; Fuchs, Thomas (2007) - 723
4.026 SV Munster Munster 17.06.
Riggert, Maddox Tom (2006) - 879; Schürkes, Ben (2006) - 840
Schomann, Jonas (2006) - 803; Krug, Linus (2006) - 782; Kampe, Mories (2006) - 722
3.824 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
Grün, Linus (2006) - 892; Pagels, Julius (2006) - 788
Holldorf, Marten (2006) - 755; Förstner, Simon (2006) - 706; Schäfer, Ilai (2006) - 683
3.655 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Grettka, Fynn (2006) - 841; Röske, Hugo (2006) - 775
Eilers, Mika (2006) - 738; Rehorst, Joris (2006) - 718; Ehof, Kirill (2007) - 583
3.531 LAZ Celle Celle 03.10.
Gaupp, Vegas (2006) - 1.034; Schmidt, Calvin (2006) - 720
von Buchwaldt, Carlos (2006) - 651; Tergau, Jonas (2006) - 603; Birkner, Jaap (2007) - 523
3.490 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hansen, Fynn Christian (2006) - 839; Lukowitz, Elias (2006) - 733
Gebhardt, Joris (2006) - 718; Gördes, Christian (2006) - 611; Ferneschild, Colin (2007) - 589
3.398 LG Celle-Land Celle 03.10.
Hoheisel, Joris (2006) - 830; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 746
Broadley, Dylan (2008) - 699; Böhm, Henry (2008) - 638; Pinkert, Justus (2008) - 485
3.370 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
Däumler, Ole Mats (2006) - 894; Fava, Adriano Daniel (2006) - 696
Rippe, Mats (2008) - 620; Hennig, Louis (2007) - 616; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 544
3.237 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
Hönemann, Tom (2006) - 900; Rosengarten, Leon-Alexander (2006) - 653
Reinecke, Drees (2006) - 618; Laskowski, Jan (2007) - 555; Gooßen, Jonas (2007) - 511

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,03 Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- SC Lüchow 31.05.1986

7,88 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 03.10.
7,9 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
7,9 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Stade 21.07.
8,0 Hansen, Fynn Christian 2006 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
8,0 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
8,24 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Geestland 05.07.
8,1 Riggert, Maddox Tom 2006 SV Munster Schwarmstedt 04.07.
8,42 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
8,2 Albrecht, Ruwen 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 19.06.
8,2 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:51,27 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 03.10.
2:54,09 Hoheisel, Joris 2006 LG Celle-Land Celle 03.10.
2:56,42 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 07.06.
2:58,13 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 07.06.
3:00,60 Lindes, Nick 2006 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
3:01,38 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 20.05.
3:01,70 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Loxstedt 06.06.
3:03,0 Gotschalch, Theo 2006 TuS Bothel Sottrum 04.06.
3:03,31 Glissmann, Henrik 2006 TSV Otterndorf Loxstedt 06.06.
3:03,40 Hoppe, Tim 2006 ATS Cuxhaven Loxstedt 06.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 4:20,51 Blicke, Julius 2005 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

4:10,11 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Braunschweig 19.04.
4:35,6 Luck, Fynn Oliver 2006 IGAS Wendland Lüchow 29.08.
5 km Str.
Bestl. 2014: 21:31 Kebbel, Paul 2005 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

21:54 Voß, Sean Philipp 2006 TSG Nordholz Bremerhaven 20.12.
22:23 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlienworth 14.07.
26:17 Sonnberg, Finn 2006 TuS Dorum Wurster Nordseeküste 20.06.
29:27 Brey, Anton 2006 Stader Schwimmverein Oldendorf 25.01.
29:43 Leyse, Til 2006 LG Kehdingen Bützfleth 01.05.
32:07 Schulze, Flemming 2006 LAV Zeven Zeven 01.10.
32:07 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 01.10.
32:07 von Putten, Yonri 2006 LAV Zeven Zeven 01.10.
33:57 Gödeke, Justus 2006 TSV Wellen Wellen 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,84 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

4,00 +0,0 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Braunschweig 19.04.
3,87 Gebhardt, Joris 2006 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
3,69 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 21.07.
3,63 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 21.07.
3,62 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Geestland 05.07.
3,60 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
3,55 Bähre, Marc 2006 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 12.09.
3,53 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 28.06.
3,53 Herrmann, Wyn Luca 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
3,52 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Stade 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 41,00 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

38,00 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
38,00 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Oldendorf 28.06.
37,50 Krummel, Sean 2006 LG Wesermünde Spaden 21.07.
36,50 Schürkes, Ben 2006 SV Munster Schwarmstedt 04.07.
34,50 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
34,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Schwarmstedt 04.07.
34,00 Rehorst, Joris 2006 LG Kreis Verden Verden 09.05.
33,50 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Bomlitz 28.09.
33,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
32,00 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Dornbusch 08.05.

32,00 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.010 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

1.034 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 03.10.
7,88-3,75-38,00
935 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Stade 21.07.
8,4-3,63-37,50
915 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Bomlitz 28.09.
8,2-3,55-33,50
900 Hönemann, Tom 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
8,51-3,42-34,50
894 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
7,9-3,26-31,50
892 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
8,42-3,45-32,00
879 Riggert, Maddox Tom 2006 SV Munster Munster 17.06.
8,2-3,42-31,00
861 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 28.06.
8,80-3,53-31,50
843 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
8,3-3,28-30,00
841 Grettka, Fynn 2006 LG Kreis Verden Verden 09.05.
8,53-3,42-27,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,35 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- SC Lüchow 8.09.1985

8,66 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 05.07.
8,70 Lüthje, Lennard 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
8,76 Bohn, Justus 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
8,78 Bode, Theo 2007 VfL Horneburg Horneburg 18.07.
8,84 Grumbrecht, Noa 2007 TSV Wehdel Geestland 05.07.
8,87 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 03.10.
8,89 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 09.05.
8,89 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Celle 03.10.
8,7 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Hitzacker 09.05.
8,7 Jarle, Anders 2009 VfL Horneburg Horneburg 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:11,05 Schmidt, Calvin 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3:00,76 Böhm, Henry 2008 -- LG Celle-Land 3.10.2015

3:00,76 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Celle 03.10.
3:07,73 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 03.10.
3:09,4 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Lüchow 17.06.
3:10,77 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Loxstedt 06.06.
3:11,24 Grumbrecht, Noa 2007 TSV Wehdel Loxstedt 06.06.
3:12,34 Birkner, Jaap 2007 LAZ Celle Celle 03.10.
3:14,1 Schwaan, Thore 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:15,6 Begdolt, Johann 2007 SC Lüchow Lüchow 17.06.
3:16,56 Voß, Thom Wiliam 2008 TuS Dorum Loxstedt 06.06.
3:16,9 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 5:09,20 Kramer, Lenox 2006 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

4:55,0 Schneider, Jonas 2007 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 29.08.
5 km Str.
Bestl. 2014: 26:02 Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

25:40 Voß, Thom Wiliam 2008 TSG Nordholz Bremerhaven 20.12.
32:07 Zolech, Nico 2007 LAV Zeven Zeven 01.10.
33:16 Prieß, Malte 2008 LAV Zeven Zeven 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,61 Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,38 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Stade 21.07.
3,32 Naujoks, Ben Luca 2007 TV Langen Geestland 05.07.
3,31 +0,1 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
3,29 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 05.07.
3,27 Bötjer, Linus 2008 TSV Wehdel Geestland 05.07.
3,25 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Hitzacker 09.05.
3,12 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 21.07.
3,11 Lüthje, Lennard 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
3,09 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Celle 30.05.
3,07 Grumbrecht, Noa 2007 TSV Wehdel Geestland 05.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 34,00 Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

31,50 Heppe, Tristan 2007 LG Fallingbostel Neustadt 27.09.
30,50 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 05.07.
27,50 Schiel, Michel 2007 SV Munster Schnerverdingen 29.04.
27,50 Siemke, Johann 2007 MTV Dannenberg Hitzacker 09.05.
27,00 Bötjer, Linus 2008 TSV Wehdel Geestland 05.07.
27,00 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Celle 03.10.
26,50 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde Geestland 05.07.
26,00 Naujoks, Ben Luca 2007 TV Langen Geestland 05.07.
25,50 Bluschke, Jakob 2007 TSV Wiepenkathen Hammah 20.09.
25,00 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.

25,00 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 28.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 879 Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

746 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Celle 03.10.
8,89-2,99-27,00
745 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
8,88-2,88-28,50
730 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 28.06.
8,95-3,04-25,00
710 Kerst, Pepe 2007 SG Osterholzer LA Schwanewede 25.09.
9,06-3,04-24,00
710 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Hitzacker 09.05.
8,7-3,25-20,00
690 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 21.07.
8,8-3,12-20,50
688 Heppe, Tristan 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 04.07.
9,5-3,02-28,00
681 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde Wehdel 27.06.
8,96-2,68-25,00
678 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,60-3,06-25,00
655 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lachendorf 27.06.
9,02(+0,0)-3,04(+0,1)-18,00

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:09:38 TV Loxstedt
Bezirksrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

1:14:51 SC Lüchow Liepe 18.10.
38660 Dippe, Jasmina (2000) - 22:38; 39253 Schilling, Lea (2000) - 24:32
39671 Koch, Lea Marie (2000) - 27:41
1:15:29 LAV Bokel Sottrum 08.05.
39724 Bunjes, Kea Celine (2000) - 23:58; 39725 Eden, Hanna-Sophie (2000) - 25:40
39723 Eden, Luisa-Marie (2000) - 25:51
1:31:52 TV Sottrum Sottrum 08.05.
Schlesiger, Alina (2001) - 24:33; Brückner, Jana (2001) - 32:25
Krahl, Julie (2001) - 34:54
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,51 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

51,19 TSV Wehdel Celle 11.07.
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000); 41743 Geise, Helen (2002)
41841 Lenkeit, Tabea (2001); 39919 Gercken, Zoe (2001)
51,21 LG Nordheide I Adendorf 17.05.
39185 Rohr, Paulina (2000); 38108 Sasse, Ronja (2000)
41574 Lohmann, Jolana (2001); 39589 Schlicht, Tara (2000)
52,92 TV Jahn Schneverdingen Lübeck 18.07.
39494 Kruse, Rena (2000); 39493 Dankert, Milena (2000)
39496 Bleeken, Laura (2000); 40943 Breitkopf, Marlene (2001)
53,43 LG Lüneburg I Celle 11.07.
43099 Brand, Annika (2001); 42072 Heidmann, Anna (2001)
41672 Doerfer, Peja (2001); 39159 Groß, Sophie (2001)
53,61 LG Nordheide II Adendorf 16.09.
41080 Horstmann, Ines (2000); 43449 Seute, Lucy (2001)
40263 Klostermann, Anna Lara (2001); 41343 Heimberg, Viktoria (2001)
54,47 TSV Wiepenkathen Schwanewede 07.06.
40633 Bach, Laura (2001); 38638 Quednau, Laura (2000)
40634 Krüger, Annika (2000); 40632 Breuer, Lena Marie (2000)
55,65 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
43516 Berisha, Albijona (2000); 41570 Schönfelder, Chiara (2000)
43515 Reisch, Johanna (2000); 39312 Woehlert, Nanda (2000)
57,10 LG Lüneburg II Adendorf 16.09.
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002)
Zander, Jorit (2001); Voerrmanek, Nadja (2001)
57,76 TuS Alfstedt Wehdel 25.04.
43378 Duwald, Aenne (2001); Lafenz, Marie (2001)
43374 Neumann, Lara (2001); 43377 Steffens, Lena (2001)
58,00 LG Kreis Verden Verden 19.06.
43332 Blum, Vivian (2002); 40973 Enning, Gwendolyn (2001)
42108 Bohl, Carolin (2001); 42424 Strobach, Mieke (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:27,39 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:46,90 LG Lüneburg Osterholz-Scharmbeck 27.06.
43301 Voermanek, Nadja (2001); 42046 Bresser, Marieke (2002)
39452 Eimann, Janina (2001)
8:06,26 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 27.06.
38638 Quednau, Laura (2000); 40634 Krüger, Annika (2000)
40635 Zacher, Henrike (2001)
8:10,91 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 27.06.
41529 Stöckmann, Louisa (2000); 42327 Groß, Leonie (2001)
41670 Liutkute, Rasa (2000)
8:33,33 LG Kreis Verden Verden 19.06.
42109 Binkowski, Zoe (2002); 42424 Strobach, Mieke (2000)
43339 Wedig, Inga (2003)
8:36,76 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002); 40863 Lindemann, Janina (2001)
42501 Lindemann, Sarah (2002)
8:40,6 SC Lüchow Lüchow 22.07.
39253 Schilling, Lea (2000); 39671 Koch, Lea Marie (2000)
38660 Dippe, Jasmina (2000)
8:42,24 TV Uelzen Bad Bevensen 19.07.
Brandstäter, Marla (2003); Kulaczewski, Lina (2001)
Schröder, Sigrid (2000)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 7.081 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

6.818 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 1.610; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 1.355
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 1.315; 42854 Engelbrecht, Julia Anna (2000) - 1.272; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.266
6.751 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.405; 39185 Rohr, Paulina (2000) - 1.394
38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.359; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 1.351; 43226 Bausch, Sophie (2001) - 1.242
6.487 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.397; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.354
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.304; 40634 Krüger, Annika (2000) - 1.246; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.186
6.258 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.372; 42072 Heidmann, Anna (2001) - 1.278
41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.255; Jacob, Jule (2001) - 1.190; Buntenkötter, Hannah (2001) - 1.163
6.228 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
41570 Schönfelder, Chiara (2000) - 1.387; 43515 Reisch, Johanna (2000) - 1.297
43516 Berisha, Albijona (2000) - 1.236; 39312 Woehlert, Nanda (2000) - 1.193; 43685 Körner, Lea (2001) - 1.115
6.202 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
39158 Meier, Rebecca (2001) - 1.452; 39157 von Bremen, Mairin (2000) - 1.325
39156 Lünstedt, Joelle (2000) - 1.164; 38817 Grienitz, Marie (2000) - 1.161; 38813 Beyl, Yara (2000) - 1.100
6.139 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
43377 Steffens, Lena (2001) - 1.275; 43374 Neumann, Lara (2001) - 1.248
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.215; 43375 Senger, Leah (2000) - 1.204; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.197
5.182 SC Lüchow Lüchow 09.09.
39253 Schilling, Lea (2000) - 1.314; 38660 Dippe, Jasmina (2000) - 1.054
39670 Brünicke, Julia (2000) - 996; Bortels, Nele (2001) - 915; 39671 Koch, Lea Marie (2000) - 903
5.174 LG Fallingbostel Bomlitz 28.09.
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.324; 41315 Steden, Janine-Fabienne (2000) - 1.101
Mattis, Hannah (2001) - 1.061; Schuster, Pia (2001) - 847; Schuster, Gina-Marie (2001) - 841
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 9.566 VfL Stade
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.125 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.151; 39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 1.759
41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 1.749; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.735; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.731
8.811 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 1.849; 39185 Rohr, Paulina (2000) - 1.813
38031 Bendt, Lucy (2001) - 1.727; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 1.719; 40263 Klostermann, Anna Lara (2001) - 1.703
8.719 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
38638 Quednau, Laura (2000) - 1.876; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 1.848
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.742; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.649; 40633 Bach, Laura (2001) - 1.604
8.264 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
41570 Schönfelder, Chiara (2000) - 1.856; 43515 Reisch, Johanna (2000) - 1.790
39312 Woehlert, Nanda (2000) - 1.637; 43516 Berisha, Albijona (2000) - 1.524; 43685 Körner, Lea (2001) - 1.457
8.131 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.684; 43377 Steffens, Lena (2001) - 1.669
43374 Neumann, Lara (2001) - 1.667; 43375 Senger, Leah (2000) - 1.572; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.539
8.061 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.766; 41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.674
42072 Heidmann, Anna (2001) - 1.646; Jacob, Jule (2001) - 1.558; Dunst, Lorena (2001) - 1.417
6.714 SC Lüchow Lüchow 09.09.
39253 Schilling, Lea (2000) - 1.695; 38660 Dippe, Jasmina (2000) - 1.356
39670 Brünicke, Julia (2000) - 1.298; Bortels, Nele (2001) - 1.244; 39671 Koch, Lea Marie (2000) - 1.121
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 10.711 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.041 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06./
39493 Dankert, Milena (2000) - 3.442; 39494 Kruse, Rena (2000) - 3.303 21.06.
39496 Bleeken, Laura (2000) - 3.296
9.937 TSV Wehdel I Oldenburg 20.06./
39919 Gercken, Zoe (2001) - 3.676; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 3.137 21.06.
39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 3.124
9.447 TSV Wiepenkathen I Oldenburg 20.06./
38638 Quednau, Laura (2000) - 3.247; 40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 3.104 21.06.
40635 Zacher, Henrike (2001) - 3.096
8.983 TSV Wehdel II Oldenburg 20.06./
40057 Lindek, Friederike (2001) - 3.085; 41383 Feistle, Lena (2002) - 2.974 21.06.
42854 Engelbrecht, Julia Anna (2000) - 2.924
8.567 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
43377 Steffens, Lena (2001) - 2.902; 43374 Neumann, Lara (2001) - 2.867 21.06.
43375 Senger, Leah (2000) - 2.798
8.245 TSV Wiepenkathen II Oldenburg 20.06./
40633 Bach, Laura (2001) - 2.821; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.753 21.06.
40634 Krüger, Annika (2000) - 2.671
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 12.122 LG Nordheide
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

11.994 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.687; 39202 Christiansen, Lea-Marie (2000) - 2.479
41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.291; 41383 Feistle, Lena (2002) - 2.278; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 2.259
11.427 LG Nordheide Papenburg 05.07.
38891 Braun, Marie Louise (2000) - 2.355; 38143 Helmboldt, Lena (2000) - 2.326
38031 Bendt, Lucy (2001) - 2.310; 43172 Futifuti, Loriane (2000) - 2.291; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.145
11.379 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
40632 Breuer, Lena Marie (2000) - 2.402; 38638 Quednau, Laura (2000) - 2.396
40635 Zacher, Henrike (2001) - 2.290; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.162; 40634 Krüger, Annika (2000) - 2.129
11.170 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
39493 Dankert, Milena (2000) - 2.439; 39494 Kruse, Rena (2000) - 2.393
39496 Bleeken, Laura (2000) - 2.392; 40943 Breitkopf, Marlene (2001) - 2.102; 39497 Radtke, Chiara (2000) - 1.844
9.973 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
43377 Steffens, Lena (2001) - 2.140; 43375 Senger, Leah (2000) - 2.105
43374 Neumann, Lara (2001) - 2.023; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.868; 43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.837
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2014: 5.124 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.124 TSV Wehdel 21.09.2014

4.883 TSV Wehdel Lingen 20.09.
4.438 LAZ Celle Lingen 20.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,68 Schulz, Tabea 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

39524 12,5 +1,1 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Schneverdingen 09.05.
42177 12,83 -0,4 Schmitz, Carolina Sophie 2000 LG Kreis Verden Celle 11.07.
39185 12,92 +2,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Lübeck 18.07.
42495 12,97 +0,9 Kluwig, Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.05.
38108 13,16 +0,9 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Adendorf 17.05.
38638 13,47 +0,7 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Celle 11.07.
39589 13,49 +0,1 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Verden 25.04.
41570 13,50 +0,6 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 11.07.
43172 13,52 -1,8 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Lübeck 18.07.
39494 13,3 +0,9 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 41,53 Lüllau, Kira Mae 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

39589 42,68 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 20.06.
39185 43,04 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Lübeck 19.07.
38108 43,05 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
38638 44,94 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Horneburg 18.07.
39202 45,16 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Celle 12.07.
41529 46,21 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
39253 46,49 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Amelinghausen 08.05.
39496 46,7 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
41670 47,68 Liutkute, Rasa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
40634 47,96 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen Hamburg 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:21,76 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

38143 2:24,56 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Hamburg 26.09.
41080 2:25,46 Horstmann, Ines 2000 LG Nordheide Lübeck 19.07.
39589 2:28,26 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Hamburg 26.09.
39253 2:37,5 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 10.09.
41670 2:38,75 Liutkute, Rasa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.05.
39493 2:38,84 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 21.06.
38638 2:39,09 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Harsefeld 20.05.
41529 2:41,61 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.05.
38660 2:44,00 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Nienhagen 14.06.
39494 2:44,80 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:01,89 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

38143 7:14,71 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Papenburg 05.07.
41080 7:27,42 Horstmann, Ines 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 12.08.
38638 7:51,68 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
7:51,6 Strohbach, Mieke 2000 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
39253 7:54,38 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Winsen-Luhe 12.08.
38660 8:11,82 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Wehdel 30.05.
40634 8:31,91 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
42355 8:43,93 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
39724 8:44,5 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Sottrum 23.07.
41186 8:46,50 Piwek, Anouk 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:45,85 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

38143 10:57,45 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Köln 08.08.
41574 11:44,83 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Neustadt 26.04.
40057 12:19,97 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Lübeck 18.07.
16:57,4 Hammann, Rike 2002 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
16:57,7 Jagemann, Lilli 2002 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 20:38 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

21:23 Strohbach, Mieke 2000 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
38660 22:38 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Liepe 18.10.
39724 23:26 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel Cuxhaven 12.04.
39253 24:32 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Liepe 18.10.
40539 24:35 Harms, Finja 2000 TSV Altenwalde Ihlienworth 14.07.
39725 25:40 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Sottrum 08.05.
39723 25:51 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel Sottrum 08.05.
39671 26:22 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Wustrow 28.03.
30:10 Gödecke, Esther 2000 TuS Rotenburg Sottrum 08.05.
39157 30:30 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 25.01.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,86 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 11,86 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 17.08.2014

39185 12,23 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Lübeck 19.07.
39494 12,5 +1,9 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
41190 12,78 -0,1 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 14.06.
39886 12,88 +0,1 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Lübeck 19.07.
39496 12,97 -0,7 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
39493 12,9 +1,9 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
38638 13,24 +1,3 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
43172 13,45 +0,2 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
39202 13,51 +0,0 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Lübeck 19.07.
38891 13,54 +0,2 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 45,25 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

38638 47,06 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Köln 09.08.
39886 50,82 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 09.05.
39008 56,19 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

41190 1,72 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 14.06.
39886 1,69 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Nienhagen 14.06.
39493 1,62 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.09.
40632 1,57 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Celle 11.07.
39496 1,53 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 03.10.
43515 1,51 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Nienhagen 14.06.
38638 1,48 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
39202 1,48 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
41570 1,47 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 03.10.
41869 1,45 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Nienhagen 14.06.

39312 1,45 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle Nienhagen 14.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,80 Klode, Evelin 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,10 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 13.05.2012

41034 2,50 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Celle 12.07.
1,72 Klippe, Merit 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,49 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

39886 5,31 +1,6 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Celle 12.07.
41190 5,26 +0,1 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Celle 12.07.
39202 4,91 +0,0 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
39494 4,91 -1,6 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 08.07.
41525 4,82 +0,0 Rohde, Gina-Felicia 2000 MTV Hanstedt Wehdel 25.04.
39185 4,81 +1,1 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Wehdel 30.05.
39496 4,80 +0,8 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
41570 4,79 -0,2 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 03.10.
39524 4,78 -0,6 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Stuhr-Moordeich 08.07.
38638 4,75 +0,0 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,14 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

39886 10,55 +0,0 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
39496 10,10 +0,0 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Lübeck 18.07.
39493 10,01 -1,0 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Lübeck 18.07.
39494 9,64 +0,3 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 12.07.
41034 9,41 +0,0 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Nienhagen 14.06.
41555 8,91 -0,1 von Dietman, Janica 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
40977 8,61 -1,2 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 12,32 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

38891 11,31 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Adendorf 17.05.
39493 10,50 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
43516 10,34 Berisha, Albijona 2000 LAZ Celle Celle 12.07.
43172 10,03 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
41869 9,70 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
39954 9,57 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Soltau 03.06.
41190 9,44 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
41525 9,00 Rohde, Gina-Felicia 2000 MTV Hanstedt Wehdel 25.04.
39008 8,86 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
43172 8,85 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Wehdel 30.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,85 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

38891 30,32 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Adendorf 17.05.
39496 29,69 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 11.07.
41869 28,69 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Celle 11.07.
39494 25,45 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 03.10.
43172 24,42 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Celle 11.07.
39202 23,13 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Loxstedt 02.05.
39493 22,10 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.10.
39497 21,56 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.09.
39157 19,82 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
39954 19,24 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau Munster 10.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 37,44 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 48,82 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 1.06.1997

38817 25,83 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 22.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 38,69 Jeric, Anna-Lena 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

39493 36,95 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 03.10.
39202 34,95 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
38648 34,19 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Celle 11.07.
41190 33,09 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 14.06.
39494 30,13 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.10.
40632 29,79 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
39496 28,88 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
39497 28,15 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Celle 11.07.
39886 26,37 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
39253 25,54 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 10.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 53,50 Hannemann, Katharina 1999 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

38648 56,00 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Spaden 18.04.
39493 55,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
50,50 von Loh, Luca 2000 TV Jahn Schneverdingen Berlin 21.09.
39494 50,00 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
40632 44,50 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Oerel 24.04.
39497 43,00 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
39253 41,00 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Burgdorf 18.09.
39157 38,50 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
38143 36,00 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Papenburg 05.07.
39156 36,00 Lünstedt, Joelle 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 12.07.2014

39496 1.411 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-8,04
39494 1.407 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-8,13
38891 1.405 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
14,46(+1,1)-4,36(+0,0)-10,28
41190 1.403 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
14,49(+0,8)-4,66(+0,0)-9,44
38638 1.397 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
13,55(+0,3)-4,72(+0,0)-7,48
39493 1.397 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-9,47
39185 1.394 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
13,08(+0,4)-4,68(+0,0)-6,65
41570 1.387 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
13,66(+0,1)-4,53(+0,2)-7,91
38616 1.355 Spors, Katharina 2000 TuS Soltendieck Fallersleben 20.06.
13,82-4,37-7,90
40632 1.354 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
14,76(-0,2)-4,69(+0,0)-8,65
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 2.235 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

41190 1.968 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 09.05.
14,49(+0,8)-4,66(+0,0)-1,60-9,44
39493 1.938 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-1,56-9,47
39496 1.880 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-1,44-8,04
38638 1.876 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
13,52(+1,1)-4,75(+0,0)-1,48-7,05
40632 1.871 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
14,76(-0,2)-4,69(+0,0)-1,52-8,65
41570 1.856 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
13,66(+0,1)-4,53(+0,2)-1,44-7,91
39494 1.851 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-1,40-8,13
38891 1.849 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
14,46(+1,1)-4,36(+0,0)-1,40-10,28
39185 1.813 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
13,08(+0,4)-4,68(+0,0)-1,36-6,65
39157 1.794 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
14,19(+0,9)-4,14(+0,0)-1,44-8,49
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.737 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

39493 3.442 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06./
14,18(+1,1)-4,40(+0,0)-9,47/1,56-13,41(+0,5)-33,81-2:38,84 21.06.
39494 3.303 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06./
13,61(+1,1)-4,58(+1,9)-8,13/1,40-13,16(+0,8)-29,40-2:44,80 21.06.
39496 3.296 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06./
13,81(+0,7)-4,80(+0,8)-8,04/1,44-13,13(+0,5)-25,83-2:45,62 21.06.
38638 3.247 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06./
13,52(+1,1)-4,75(+0,0)-7,05/1,48-13,90(-0,7)-23,09-2:40,31 21.06.
39202 3.124 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
13,82(-0,7)-4,08(+1,5)-7,76/1,40-13,61(-0,7)-31,59-3:04,39 21.06.
40632 3.104 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06./
14,90(-0,7)-4,39(+1,5)-8,58/1,56-13,89(-0,5)-21,46-3:03,78 21.06.
39253 3.101 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Lüchow 09.09./
14,1(+0,9)-4,47(+1,0)-7,63/1,30-13,7(+0,2)-25,54-2:37,5 10.09.
42854 2.924 Engelbrecht, Julia Anna 2000 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
14,39(-0,7)-4,04(+0,0)-7,90/1,36-14,95(-0,5)-21,71-2:56,61 21.06.
43375 2.798 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
14,37(+1,1)-4,11(+1,1)-6,25/1,28-15,27(-0,7)-21,52-2:54,06 21.06.
38616 2.794 Spors, Katharina 2000 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
13,94(-4,2)-4,02(+2,0)-7,62/1,32-14,49(-3,2)-17,27-3:24,82 26.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2014: 2.753 Boldt, Augustine 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

41190 2.662 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Oldenburg 06.06.
14,12(+1,1)-13,12(+0,4)-4,93(+1,3)-1,68-32,22
39886 2.642 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
13,32(+2,1)-13,03(+1,5)-4,77(+0,0)-1,68-24,45
39202 2.479 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
13,74(+2,1)-13,87(+1,5)-4,51(+0,0)-1,48-31,40
39493 2.439 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
14,66(-0,1)-14,20(+0,0)-4,61(+1,2)-1,52-32,74
40632 2.402 Breuer, Lena Marie 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
14,55(+1,5)-13,74(+1,5)-4,64(+0,0)-1,52-24,99
39185 2.400 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Wehdel 30.05.
13,33(-0,6)-12,53(+0,0)-4,81(+1,1)-1,40-14,68
39494 2.393 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
14,15(-0,1)-13,62(+0,3)-4,43(+3,4)-1,44-27,65
38616 2.162 Spors, Katharina 2000 TuS Soltendieck Lüchow 05.06.
13,5(+2,0)-15,2(+2,9)-4,23(-1,0)-1,34-18,95
39008 2.108 Walke, Anastasia 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Wehdel 30.05.
14,85(-1,4)-16,01(+0,3)-4,60(+2,4)-1,40-16,70
43375 2.105 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
14,86(-1,4)-15,02(+0,6)-4,27(+1,4)-1,32-20,35
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.536 Maikranz, Marieke 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

38638 2.396 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
13,81(-0,7)-13,24(+1,3)-4,65(-0,9)-34,00-7:51,68
39253 2.388 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Burgdorf 18.09.
13,6-13,4-4,60-41,00-8:12,0
38143 2.326 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Papenburg 05.07.
14,75(-0,7)-14,36(+1,3)-4,46(+0,0)-36,00-7:14,71
40634 2.129 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
14,15(+1,5)-14,96(-0,8)-3,99(+0,0)-32,50-8:31,91
41186 2.101 Piwek, Anouk 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,15(+0,9)-15,13(+1,1)-4,12(+0,6)-30,50-8:46,50
42177 2.095 Schmitz, Carolina Sophie 2000 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
13,30(+0,9)-14,96(+1,8)-4,26(+0,7)-20,50-8:47,54
42355 2.040 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,86(-1,0)-14,91(+1,8)-4,20(+1,5)-27,00-8:43,93
38660 1.860 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Wehdel 30.05.
15,31(-1,0)-17,40(+1,8)-3,72(+0,4)-23,00-8:11,82
39671 1.580 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 05.06.
16,3(+2,0)-18,6(+2,9)-3,45(-0,9)-24,50-10:06,1
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

39496 2.393 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 05.07.
13,91(+0,0)-13,11(-1,1)-4,52(+0,0)-8,53-28,01
39494 2.372 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 24.07.
13,89(+0,5)-13,17(+0,2)-4,69(+0,6)-8,38-25,15
38891 2.355 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Papenburg 05.07.
14,63(+0,0)-13,79(-0,2)-4,61(+0,2)-10,97-23,14
43172 2.345 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.07.
13,55(+0,5)-13,45(+0,2)-4,29(+1,4)-9,07-23,12
39493 2.318 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 24.07.
14,37(+0,6)-13,49(+2,0)-4,61(+1,6)-9,46-22,08
41869 2.233 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Wehdel 30.05.
14,55(+1,2)-14,41(-0,7)-4,40(+3,2)-8,91-24,13
43375 1.939 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,60(+0,0)-15,51(-1,1)-3,91(+0,0)-7,19-15,74
39497 1.844 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
15,77(+0,0)-17,55(+0,7)-3,76(+1,9)-7,49-20,58

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,80 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

39158 12,75 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Lübeck 05.09.
39919 12,93 +0,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
40913 13,20 +0,5 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Papenburg 05.07.
39159 13,22 +0,5 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
41743 13,22 +0,4 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Celle 11.07.
41343 13,43 +0,4 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Adendorf 16.09.
43500 13,47 +0,7 Meyer, Lea Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
43449 13,57 +0,6 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
43226 13,60 +0,3 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Celle 11.07.
40943 13,63 +0,2 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.09.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 43,03 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

39919 42,55 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
39159 44,16 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
41841 45,39 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Celle 12.07.
43449 45,59 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Lübeck 19.07.
43099 45,97 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
41743 46,12 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bremen 06.06.
41383 46,22 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Bremen 06.06.
42072 46,89 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
40263 47,39 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Amelinghausen 08.05.
40057 47,78 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bremen 06.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,36 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

39452 2:27,26 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Celle 11.07.
41574 2:30,36 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.08.
41841 2:31,60 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Zeven 24.05.
39159 2:32,46 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Winsen-Luhe 26.08.
43099 2:32,70 Brand, Annika 2001 LG Lüneburg Celle 11.07.
39919 2:33,24 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 21.06.
41552 2:33,53 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen Soltau 03.06.
2:34,72 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Bremen 25.08.
40057 2:34,78 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Lübeck 19.07.
40941 2:35,44 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:59,88 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

40635 7:20,80 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Celle 12.07.
41574 7:28,36 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 12.08.
40057 7:41,34 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Celle 12.07.
7:55,3 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Sottrum 23.07.
41841 8:05,90 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
8:39,2 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 04.06.
40633 8:48,59 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
40945 8:58,6 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 10.07.
9:45,7 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 30.04.
39449 10:47,6 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 30.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 20:03 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

41574 19:37 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 12.04.
40057 22:27 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 12.04.
23:32 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Hamburg Neugraben 05.04.
23:52 Meyer, Lea-Marie 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
24:33 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 08.05.
40945 24:38 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 20.09.
40863 24:44 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 08.05.
25:51 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 18.10.
27:27 Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
32:25 Brückner, Jana 2001 TV Sottrum Sottrum 08.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,37 Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 19.07.2015

39919 11,98 +0,6 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Lübeck 19.07.
39158 12,60 -0,5 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Lübeck 05.09.
40913 12,84 -1,6 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Celle 12.07.
41934 13,33 +0,3 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Hamburg 30.06.
38031 13,33 +0,6 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Lübeck 19.07.
41743 13,36 -0,5 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Oldenburg 21.06.
40057 13,77 -0,5 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Celle 12.07.
41841 13,79 -0,3 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
40941 13,97 +0,0 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
41383 14,01 -2,0 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldenburg 21.06.

43226 14,01 -0,3 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Hamburg 26.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 52,40 Quednau, Laura 2000 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 11.07.2015

39919 44,93 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Celle 11.07.
40263 53,06 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Hamburg 26.09.
40635 53,24 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Nienhagen 14.06.
40057 54,27 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 09.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,71 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

39919 1,58 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Lage 22.08.
40941 1,56 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Berlin 21.09.
42496 1,45 Mundt, Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 26.09.
43377 1,44 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
39452 1,44 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
40263 1,44 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
43378 1,44 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
40057 1,44 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
39158 1,44 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 20.06.
40635 1,44 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,30 Kilian, Hannah 2000 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

40941 1,87 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,98 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

39919 5,54 +1,2 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Celle 12.07.
39158 5,03 +0,2 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 20.06.
41841 4,57 +0,9 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
43449 4,44 +0,0 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
40941 4,41 -0,7 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Celle 03.10.
40635 4,39 +0,0 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
40943 4,38 +1,4 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
40057 4,38 -0,4 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
40633 4,36 +1,1 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06.
4,35 Jacob, Jule 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 11,04 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

39158 10,81 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.05.
39919 10,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Loxstedt 02.05.
40050 10,00 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Munster 10.10.
38031 9,61 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
9,02 Linz, Sina 2001 LG Wesermünde Göttingen 11.07.
40057 8,59 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
41841 8,48 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
40635 8,17 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
39449 8,13 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 13.09.
8,10 Suhr, Caroline 2001 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 29,19 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

39158 31,20 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 26.09.
38031 28,48 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Papenburg 05.07.
43301 21,00 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
42462 20,80 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Spaden 18.04.
42131 19,04 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Nienhagen 14.06.
42196 19,03 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 14.06.
40050 19,00 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Munster 10.10.
18,20 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
40166 17,82 Caspar, Kim Eileen 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
43376 17,05 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 45,45 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 8.08.2015

39451 49,35 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Lüchow 08.08.
39449 41,73 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Hamburg 19.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 33,09 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

39158 34,35 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
40635 30,68 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Celle 12.07.
38031 29,29 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Pinneberg 14.05.
39919 29,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 09.05.
40913 28,69 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Papenburg 05.07.
43377 26,53 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
42071 24,72 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 03.06.
41841 24,15 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
43301 23,95 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
40050 23,94 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 53,00 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide 20.06.1989

43377 47,00 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
40050 45,00 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
39158 44,50 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
43374 40,50 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
40635 40,00 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oerel 24.04.
42441 40,00 Jäh, Fiona 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
41841 36,00 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
40057 35,00 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
43301 33,50 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
43376 32,50 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.

40633 32,50 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.555 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

39919 1.610 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-10,16
39158 1.556 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 20.06.
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-8,90
40050 1.381 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
13,8(+0,0)-4,25(+0,1)-9,21
39159 1.372 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,1-4,32-7,51
38031 1.359 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
14,38(+0,4)-4,22(+0,4)-9,41
41841 1.355 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-8,06
40635 1.304 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
14,69(-0,2)-4,39(+0,0)-8,17
40943 1.290 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.06.
13,89(+0,1)-4,12(-0,2)-7,23
42072 1.278 Heidmann, Anna 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,5-4,26-6,40
43377 1.275 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
14,32(+2,5)-4,11(+0,2)-7,68
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 2.048 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

39919 2.151 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-1,56-10,16
39158 2.025 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 20.06.
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-1,44-8,90
40635 1.773 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
14,69(-0,2)-4,39(+0,0)-1,44-8,17
39159 1.766 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
13,1-4,32-1,32-7,51
41841 1.749 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-1,32-8,06
41383 1.735 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
13,87(+1,5)-4,25(+1,0)-1,44-6,39
40057 1.731 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06.
14,31(+1,5)-4,09(+0,8)-1,44-7,41
38031 1.727 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
14,38(+0,4)-4,22(+0,4)-1,28-9,41
40263 1.703 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
14,78(+0,4)-3,94(+0,3)-1,44-7,94
43377 1.698 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
14,77(+0,0)-3,91(+0,7)-1,44-7,90
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.552 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3.722 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06./23.06.2013

39919 3.676 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
12,93(+0,1)-5,13(+0,2)-10,16/1,56-12,46(-0,7)-26,46-2:33,24 21.06.
39158 3.464 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 20.06./
12,84(+0,5)-5,03(+0,2)-8,90/1,44-13,19(-0,2)-30,67-2:49,86 21.06.
41841 3.137 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
13,72(+1,5)-4,24(-0,4)-8,06/1,32-13,94(-0,7)-22,12-2:34,60 21.06.
40635 3.096 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06./
14,62(+1,5)-4,38(+0,0)-7,41/1,44-14,54(-0,5)-22,48-2:35,62 21.06.
40057 3.085 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
14,31(+1,5)-4,09(+0,8)-7,41/1,44-13,98(-2,0)-21,96-2:40,23 21.06.
41383 2.974 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
13,87(+1,5)-4,25(+1,0)-6,39/1,44-14,01(-2,0)-17,96-2:56,37 21.06.
43377 2.902 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
14,32(+2,5)-4,11(+0,2)-7,68/1,32-15,22(-2,0)-26,53-3:06,55 21.06.
43374 2.867 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
14,15(+0,1)-4,15(+0,7)-6,72/1,36-15,82(-0,5)-22,41-2:57,44 21.06.
40633 2.821 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Oldenburg 20.06./
14,70(+2,5)-4,36(+1,1)-6,25/1,32-15,18(-0,7)-19,70-2:52,36 21.06.
41743 2.809 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Oldenburg 20.06./
13,38(+0,6)-4,12(+0,5)-5,90/1,20-13,36(-0,5)-17,08-3:05,87 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2014: 2.551 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

39919 2.687 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
12,99(-0,5)-12,23(+1,2)-5,12(+0,0)-1,52-26,49
39158 2.548 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Norderstedt 03.05.
12,77(+3,4)-12,94(+1,3)-4,47(+0,0)-1,40-29,73
40913 2.494 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Papenburg 05.07.
13,20(+0,5)-12,99(+0,5)-4,67(+0,0)-1,36-28,69
41841 2.291 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
14,02(-0,5)-14,05(+0,2)-4,40(+0,0)-1,40-21,63
41383 2.278 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
14,22(-0,2)-14,02(+1,2)-4,39(+0,0)-1,48-17,38
40902 2.162 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
13,89(+0,7)-16,27(-0,3)-4,51(-1,0)-1,32-21,39
43374 2.153 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,08(+1,8)-14,26(+0,5)-4,26(+0,0)-1,32-16,69
41934 2.145 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Papenburg 05.07.
14,15(+1,4)-13,41(+0,9)-3,42(+0,0)-1,40-17,00
43377 2.140 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
14,90(-0,1)-14,93(+0,3)-4,30(+1,8)-1,32-23,20
43378 2.108 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,47(+1,4)-15,41(+0,5)-4,10(+0,0)-1,44-15,23
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.265 Schilling, Lea 2000 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

40635 2.290 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
14,81(+0,6)-14,56(-0,1)-4,39(+0,9)-37,50-7:28,69
41841 2.269 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
13,88(-1,0)-14,51(+0,0)-4,24(+2,3)-36,00-8:05,90
40057 2.259 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
14,54(+0,6)-14,07(-0,1)-4,38(-0,4)-33,00-7:49,60
40633 1.967 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Papenburg 05.07.
15,48(+1,4)-15,07(-1,3)-4,17(-0,3)-32,50-9:41,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.454 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

39158 2.601 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Lübeck 05.09.
12,75(+0,0)-12,60(-0,5)-4,84(+0,0)-10,10-25,85
38031 2.310 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Papenburg 05.07.
14,42(-0,4)-13,58(+1,1)-4,34(+0,0)-8,50-28,48
43301 1.958 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Wehdel 30.05.
14,85(+1,2)-15,90(-0,7)-4,24(+3,2)-6,50-19,15
43376 1.874 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
15,49(-0,4)-16,08(+1,1)-3,77(+0,0)-7,55-17,05
40166 1.651 Caspar, Kim Eileen 2001 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
16,97(+0,0)-18,45(-0,7)-3,78(+2,8)-6,39-16,95

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:26:30 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:07:30 LG Kreis Verden 3.10.2015

1:07:30 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
41845 Prüser, Nele (2002) - 21:28; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 22:56
42314 Kuhr, Stella (2002) - 23:06
1:21:04 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
Andresen, Marei (2002) - 25:47; Junker, Louisa (2002) - 26:25
Bange, Aylin (2002) - 28:52
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 40,78 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

40,90 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
43483 Kück, Emma (2002); 42379 Haspelmath, Maja (2002)
42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002); 42368 Siedler, Jana (2002)
41,35 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 42857 Döscher, Marleen (2003)
41383 Feistle, Lena (2002); 41743 Geise, Helen (2002)
41,68 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002); 42503 Mechelke, Theresa Amelie (2002)
43559 Arens, Isabel (2002); 42501 Lindemann, Sarah (2002)
41,89 TSV Wiepenkathen Schwanewede 07.06.
40902 Vollmers, Marit (2002); 41740 Rieper, Henrike (2003)
41741 Wissem, Antonia (2002); 40636 Zacher, Jette (2002)
42,23 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 27.06.
43474 Filz, Celina (2004); 43459 Silvester, Nina (2003)
41057 Blenck, Johanna (2002); 42443 Eberharter, Sara (2003)
42,59 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
Kimpel, Lea (2002); Köhler, Lea (2002)
Rothe, Leonie (2003); 42073 Heidmann, Carlotta (2003)
43,12 TuS Lachendorf Nienhagen 14.06.
Haubert, Lotte (2003); Hoppenstedt, Pauline (2003)
40921 Meyer, Finja (2002); Meldau, Marika (2003)
43,35 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 27.06.
43059 Künne, Marlene (2003); 40919 Hilken, Anna (2002)
41904 Behrens, Lena (2002); 43165 Hartmann, Freija (2003)
43,47 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42314 Kuhr, Stella (2002); 42180 Holfeld, Anna Marie (2002)
41845 Prüser, Nele (2002); 43339 Wedig, Inga (2003)
44,35 TSV Gnarrenburg Geestland 19.09.
43106 Weber, Larissa (2003); Marholz-Born, Selly (2002)
42196 Ringe, Celine (2002); 42195 Ringe, Alyssa (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:14,95 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

7:54,54 LG UnterlüßFaßbergOldendorf I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42329 Pfeiffer, Lena (2003); 43114 Sasse, Finja (2002)
42939 Borchert, Klara (2002)
8:05,69 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42109 Binkowski, Zoe (2002); 42314 Kuhr, Stella (2002)
41845 Prüser, Nele (2002)
8:13,79 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.06.
42379 Haspelmath, Maja (2002); 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002)
42368 Siedler, Jana (2002)
8:14,57 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 27.06.
40902 Vollmers, Marit (2002); 41740 Rieper, Henrike (2003)
41742 Zacher, Merle (2003)
8:15,42 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 27.06.
43474 Filz, Celina (2004); 43459 Silvester, Nina (2003)
41057 Blenck, Johanna (2002)
8:31,0 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
43279 Schumann, Mira (2003); Niemeyer, Alina (2003)
Havemann, Hannah (2005)
8:46,32 LG UnterlüßFaßbergOldendorf II Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schulz, Lea (2003); 43116 Breetzke, Anna (2002)
Borchert, Lena (2002)
8:57,86 TuS Soltendieck Bad Bevensen 09.05.
Niemeyer, Alina (2003); Havemann, Hannah (2005)
43279 Schumann, Mira (2003)
8:58,96 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 09.05.
Junker, Louisa (2002); Söhl, Kim (2002)
Frericks, Lea (2002)
9:07,7 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Bartschat, Louisa (2002); Klafak, Marlene (2003)
41926 Martens, Pia (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 6.126 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.128 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
41831 Gries, Lisa (2002) - 1.253; 43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.232
43356 Hammermeister, Lea (2002) - 1.231; 43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.218; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.194
6.108 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Köhler, Lea (2002) - 1.287; Kimpel, Lea (2002) - 1.281
Rothe, Leonie (2003) - 1.200; Zeuke, Mia (2002) - 1.172; 42073 Heidmann, Carlotta (2003) - 1.168
6.019 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 29.04.
43459 Silvester, Nina (2003) - 1.286; 41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.278
43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.163; 42443 Eberharter, Sara (2003) - 1.154; 40942 Heineking, Marleen (2002) - 1.138
5.968 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
40921 Meyer, Finja (2002) - 1.312; Meldau, Marika (2003) - 1.287
Haubert, Lotte (2003) - 1.179; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.103; Koppe, Jule (2003) - 1.087
5.867 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.305; 42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.200
43559 Arens, Isabel (2002) - 1.192; 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.139; 42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002) - 1.031
5.859 TSV Wiepenkathen Gnarrenburg 01.05.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.301; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.255
41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.140; 41742 Zacher, Merle (2003) - 1.096; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.067
5.817 LG Kreis Verden Verden 09.05.
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.278; 43335 Janke, Emily (2002) - 1.213
41845 Prüser, Nele (2002) - 1.156; 43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.117; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 1.053
5.754 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
41743 Geise, Helen (2002) - 1.305; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.226
42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.132; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.113; 42853 Ebeling, Jana (2003) - 978
5.683 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
43347 Dehning, Marie (2003) - 1.429; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 1.270
43350 Otte, Sina (2002) - 1.239; 43558 Krüger, Kaya (2002) - 930; 43349 Hansen, Anna-Lena (2003) - 815
5.611 MTV Soltau Munster 17.06.
42071 Mulder, Fabienne (2002) - 1.354; 42643 Butt, Naomi (2002) - 1.210
43149 Rydzy, Vivien (2003) - 1.085; 42928 Hirschmann, Mia (2003) - 1.082; 41844 Marcks, Mareike (2002) - 880
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 7.938 LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

8.151 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Köhler, Lea (2002) - 1.706; Kimpel, Lea (2002) - 1.700
Zeuke, Mia (2002) - 1.641; 42073 Heidmann, Carlotta (2003) - 1.562; Rothe, Leonie (2003) - 1.542
8.043 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.662; 41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.613
43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.600; 41831 Gries, Lisa (2002) - 1.595; 43356 Hammermeister, Lea (2002) - 1.573
7.684 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
40921 Meyer, Finja (2002) - 1.769; Meldau, Marika (2003) - 1.589
Haubert, Lotte (2003) - 1.560; Koppe, Jule (2003) - 1.416; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.350
7.679 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
42379 Haspelmath, Maja (2002) - 1.749; 42501 Lindemann, Sarah (2002) - 1.568
43559 Arens, Isabel (2002) - 1.560; 42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002) - 1.481; 42503 Mechelke, Theresa Amelie (2002) - 1.321
7.640 TSV Wiepenkathen Gnarrenburg 01.05.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.669; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.584
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.570; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.435; Hissenkämper, Lea (2002) - 1.382
7.376 LG Kreis Verden Verden 09.05.
43335 Janke, Emily (2002) - 1.607; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.524
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.511; 43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.405; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.329
7.087 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
41383 Feistle, Lena (2002) - 1.701; 41743 Geise, Helen (2002) - 1.607
42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.474; 42853 Ebeling, Jana (2003) - 1.196; 42856 Steffen, Mette (2002) - 1.109
7.053 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
40930 Göbel, Cathrin (2002) - 1.641; 42458 Schröder, Jana (2002) - 1.602
Escher, Laura (2002) - 1.284; Jörgensen, Marlin (2003) - 1.281; Hielscher, Greta (2002) - 1.245
7.020 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
43347 Dehning, Marie (2003) - 1.861; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 1.599
43350 Otte, Sina (2002) - 1.568; 43558 Krüger, Kaya (2002) - 1.177; 43349 Hansen, Anna-Lena (2003) - 815
6.982 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
Benninghoff, Lena (2002) - 1.534; Wienberg, Valerie (2003) - 1.456
Schaefer, Amely (2003) - 1.429; Burfeind, Jule (2003) - 1.337; von Nessen, Selina (2003) - 1.226

6.982 SC Lüchow Lüchow 13.09.
41926 Martens, Pia (2002) - 1.554; Bartschat, Louisa (2002) - 1.487
Klafak, Marlene (2003) - 1.403; Dau, Kira (2003) - 1.286; Wrede, Julina (2003) - 1.252
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 10.710 TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 5.05.2012

10.236 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
41057 Blenck, Johanna (2002) - 2.201; 43459 Silvester, Nina (2003) - 2.177
42443 Eberharter, Sara (2003) - 2.102; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.909; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.847
10.174 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.284; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.127
40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.034; 41742 Zacher, Merle (2003) - 1.942; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.787
9.808 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
41383 Feistle, Lena (2002) - 2.159; 41743 Geise, Helen (2002) - 2.128
41380 Conn, Gina (2002) - 1.965; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.788; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.768
9.748 LG Nordheide Wehdel 30.05.
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.053; 41831 Gries, Lisa (2002) - 2.017
43295 Fritz, Ronja (2003) - 1.990; 43209 Stein, Lavinia (2003) - 1.975; 43192 Becker, Rike (2003) - 1.713
9.414 VfL Stade Wehdel 30.05.
40913 Schulz, Amelie (2002) - 2.483; Hagenah, Lena (2003) - 1.921
Miller, Laura (2003) - 1.792; Neubert, Lilly (2003) - 1.702; Keck, Jule (2003) - 1.516
9.393 LAV Zeven Wehdel 30.05.
40919 Hilken, Anna (2002) - 2.236; 41904 Behrens, Lena (2002) - 1.961
43059 Künne, Marlene (2003) - 1.800; 43060 Jäkel, Pauline (2002) - 1.751; 43165 Hartmann, Freija (2003) - 1.645
9.307 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
41845 Prüser, Nele (2002) - 2.223; 43339 Wedig, Inga (2003) - 1.986
42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 1.832; 42314 Kuhr, Stella (2002) - 1.663; 43367 Müller, Inga (2003) - 1.603
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.021 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6.089 SG Osterholzer LA 19.09.2015

6.089 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
5.911 LG Kreis Verden Geestland 19.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 9,91 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

40913 10,02 +1,5 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Nienhagen 14.06.
41743 10,23 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
10,39 Liepelt, Fabienne Renée 2002 Blau-Weiss Buchholz Göttingen 11.07.
10,53 +0,8 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
43647 10,56 Heil, Luca Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Schneverdingen 19.09.
40902 10,61 +0,7 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Nienhagen 14.06.
42458 10,4 Schröder, Jana 2002 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
43356 10,65 +1,5 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
40919 10,65 +0,8 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
42465 10,66 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.

42131 10,66 +0,8 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Nienhagen 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:31,48 Sauter, Lina 2001 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

41845 2:28,06 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
42046 2:29,10 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
43114 2:34,06 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 26.08.
40919 2:35,09 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
41057 2:35,29 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
42939 2:35,77 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 26.08.
42109 2:39,6 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
40921 2:43,71 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Unterlüß 09.05.
2:43,82 Frericks, Lea 2002 TSV Otterndorf Loxstedt 06.06.
2:44,56 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:41,98 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 14.09.1991

43114 7:20,69 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42109 7:27,4 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
41845 7:27,55 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 12.08.
43558 7:27,78 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
7:41,3 Frericks, Lea 2002 TSV Otterndorf Loxstedt 03.10.
42314 7:56,2 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
40919 8:12,6 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 23.03.
43116 8:19,95 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42856 8:36,6 Steffen, Mette 2002 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
43151 9:01,9 Dirks, Marielene 2002 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
5 km Str.
Bestl. 2014: 20:08 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

41845 21:28 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
42109 21:59 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Bokel 08.08.
42314 23:06 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
42501 23:29 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Zeven 01.10.
42131 24:33 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Cuxhaven 12.04.
43168 25:16 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
25:47 Anderson, Marei 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
26:25 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
28:52 Bange, Aylin 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
28:54 Brey, Johanna 2002 Stader Schwimmverein Oldendorf 25.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 9,81 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

40913 9,49 +0,5 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Nienhagen 14.06.
41934 10,18 +0,5 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
41743 10,23 +0,5 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
42131 10,56 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 27.06.
40902 10,65 +0,0 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Nienhagen 14.06.
43356 10,73 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 19.04.
10,79 +0,1 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Nienhagen 14.06.
40921 10,89 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Verden 25.04.
41383 10,97 +0,0 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Nienhagen 14.06.
41057 11,09 +0,0 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Nienhagen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,56 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

41741 1,49 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Hamburg 27.09.
41934 1,48 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
41383 1,48 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Papenburg 05.07.
43647 1,48 Heil, Luca Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 12.09.
40913 1,45 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 21.07.
1,44 Zeuke, Mia 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
42379 1,44 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Schwanewede 25.09.
42131 1,43 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 27.06.
41439 1,42 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Nienhagen 14.06.
1,42 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 24.06.

40921 1,42 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
1,42 Johannsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf Geestland 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,20 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

40913 5,02 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
42131 4,76 +0,6 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Nienhagen 14.06.
43647 4,65 Heil, Luca Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 07.06.
40919 4,57 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
40902 4,57 -1,7 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Nienhagen 14.06.
41383 4,54 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
41743 4,51 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
41057 4,49 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 18.05.
40921 4,48 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Edemissen 24.05.
4,42 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Bleckede 01.05.

41845 4,42 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,00 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

40913 9,30 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Nienhagen 14.06.
42462 8,84 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
41831 8,69 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Hittfeld 12.09.
8,49 Liepelt, Fabienne Renée 2002 Blau-Weiss Buchholz Göttingen 11.07.
42071 8,21 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 03.06.
42196 8,12 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
43350 7,86 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Edemissen 24.05.
43356 7,86 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
7,72 Albers, Lea 2002 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 11.07.
41904 7,64 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 27,00 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

42131 23,92 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
42195 22,46 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
42462 21,03 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 02.05.
20,77 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
42196 19,89 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
41831 19,45 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Hamburg 27.09.
41904 18,08 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
42071 18,05 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Wehdel 30.05.
17,69 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
16,04 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2014: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

24,11 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
42462 22,63 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 32,11 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

40913 30,22 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
42195 26,05 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
42196 25,92 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
42462 25,22 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
42071 24,72 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 03.06.
42131 22,45 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
42379 22,19 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
41741 21,84 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
40902 21,80 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oerel 24.04.
41743 21,46 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 53,50 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

42465 45,50 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
42071 45,00 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 28.06.
42196 42,50 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Geestland 19.09.
42368 41,00 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
42462 40,50 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Spaden 18.04.
42453 39,50 Koch, Marie Celine 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
41439 39,00 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
42195 37,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
40921 36,00 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
41380 35,50 Conn, Gina 2002 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 25.04.2014

42465 1.419 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
10,66-4,09-45,50
42368 1.389 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Gnarrenburg 01.05.
10,70-4,15-41,00
42071 1.354 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Munster 17.06.
10,9-4,15-42,00
40902 1.351 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
10,76-4,49-32,00
41057 1.324 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 18.05.
10,8-4,49-32,00
40921 1.312 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
11,28(+0,1)-4,29(+0,0)-36,00
42195 1.310 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
11,12(+0,3)-4,22(+0,6)-35,00
42379 1.305 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
10,95-4,04-35,00
41743 1.305 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
10,23-4,09-26,00
43647 1.305 Heil, Luca Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 09.05.
10,61-4,39-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.928 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

42465 1.838 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.05.
10,66-4,09-1,36-45,50
43647 1.774 Heil, Luca Anna 2002 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 09.05.
10,61-4,39-1,44-26,50
40921 1.769 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
11,28(+0,1)-4,29(+0,0)-1,42-36,00
41439 1.755 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
11,33(+0,1)-4,01(+0,3)-1,42-39,00
42379 1.749 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 13.06.
10,95-4,04-1,40-35,00
42131 1.747 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 19.06.
10,6-4,34-1,40-29,50
40902 1.745 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
10,76-4,49-1,32-32,00
42195 1.743 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
11,10-3,98-1,40-37,00
41741 1.727 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
11,08-3,87-1,48-30,50
1.706 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
10,8-4,11-1,36-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

40913 2.483 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 30.05.
10,63-10,25-5,02-1,36-30,22
42379 2.257 Haspelmath, Maja 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
10,85-11,15-4,29-1,40-22,19
2.169 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Lüchow 05.06.
10,5-11,1-4,26-1,38-16,01
41383 2.159 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
11,28-11,01-4,52-1,36-16,11
41743 2.128 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
10,82-10,87-4,51-1,20-17,80
41741 2.127 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
11,76-11,53-4,15-1,44-19,30
42131 2.119 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 30.05.
11,04-11,53-4,48-1,24-20,92
42465 2.061 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Wehdel 30.05.
11,10-12,31-4,27-1,28-20,48
41934 2.053 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Wehdel 30.05.
11,36-10,70-3,63-1,36-14,80
42195 1.979 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
11,60-14,11-3,95-1,40-21,89
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 2.255 Scholz, Frederike 2001 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 28.09.2013

40919 2.236 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
10,80-11,22-4,24-27,50-2:35,09
41845 2.223 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
10,88-11,66-4,42-26,00-2:31,71
41057 2.201 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
11,00-11,57-4,24-30,00-2:37,85
40902 2.034 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
10,92-13,24-4,50-26,50-2:55,16
41926 1.882 Martens, Pia 2002 SC Lüchow Wehdel 30.05.
11,13-13,49-3,83-22,50-2:55,79
43460 1.847 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
12,04-13,10-3,76-28,50-3:02,43
42180 1.832 Holfeld, Anna Marie 2002 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,86-12,57-3,85-18,50-2:54,40
41384 1.788 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
11,80-13,78-3,96-24,50-3:11,42
43060 1.751 Jäkel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,82-13,30-3,34-29,50-3:19,34
42314 1.663 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,88-14,19-3,03-19,00-2:51,15
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 2.388 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

42131 2.092 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 06.06.
10,81-10,94-4,48-6,83-15,71
41831 2.017 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Wehdel 30.05.
11,15-12,19-4,05-7,96-18,43
42462 2.008 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Wehdel 30.05.
11,18-13,42-4,14-8,48-20,59
41904 1.961 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,15-12,07-4,17-7,64-13,90
42071 1.850 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Wehdel 30.05.
11,61-13,03-3,56-7,63-18,05
42452 1.447 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.05.
13,52-14,16-3,04-5,67-14,83

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,37 Geise, Helen 2002 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- VfL Stade 7.07.1978

42443 10,1 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
43459 10,2 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
10,48 +1,4 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 14.06.
42073 10,4 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
43347 10,72 +0,1 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
10,5 Rothe, Leonie 2003 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
41404 10,75 +0,6 Priebe, Lina 2003 SV Rosche Nienhagen 14.06.
41740 10,81 +1,4 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Nienhagen 14.06.
43057 10,82 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Euskirchen 30.08.
10,6 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:37,22 Bresser, Marieke 2002 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

43347 2:28,81 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Nienhagen 14.06.
43346 2:33,40 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Hannover-Wettbergen 09.09.
42329 2:36,46 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 14.06.
43279 2:36,61 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Celle 03.10.
2:36,97 Krüger, Benthe 2003 ATS Cuxhaven Geestland 05.07.
41740 2:39,45 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
43552 2:43,37 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
43670 2:44,16 Maecker, Frida 2003 LAZ Celle Celle 03.10.
2:45,06 Kienbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 27.09.
2:45,66 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Wehdel 30.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:38,15 Krüger, Kaya 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

43347 7:05,74 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
43346 7:16,18 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
42329 7:25,45 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
43670 7:51,70 Maecker, Frida 2003 LAZ Celle Unterlüß 10.10.
8:07,9 Krüger, Benthe 2003 ATS Cuxhaven Loxstedt 03.10.
8:15,42 Schulz, Lea 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
43165 8:21,2 Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
8:29,79 Kiehnbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Amelinghausen 08.05.
8:47,6 Schumann, Cora 2003 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
43059 9:01,9 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
Bestl. 2014: 22:54 Oerding, Mette Sophie 2002 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

43346 19:48 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Hannover 25.09.
21:58 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Zeven 01.10.
43552 22:13 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Cuxhaven 12.04.
23:36 Brunkhorst, Josi 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
23:36 Schumann, Cora 2003 TV Loxstedt Otterndorf 20.09.
24:57 Dankers, Jenna 2003 SC Lüchow Wustrow 28.03.
26:36 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Otterndorf 20.09.
27:15 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Buxtehude 13.09.
27:17 Dau, Kira 2003 SC Lüchow Wustrow 28.03.
27:48 Böhme, Madita 2003 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,54 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

41740 10,42 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Hamburg 27.09.
43347 10,53 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
42443 10,53 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
43295 11,10 +0,1 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Pinneberg 14.05.
43459 11,10 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
11,0 Miller, Laura 2003 VfL Stade Stade 21.07.
43059 11,43 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Geestland 19.09.
11,63 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Wehdel 30.05.
41742 11,71 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Hamburg 27.09.
43192 11,80 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Hamburg 27.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,41 Heil, Luca-Anna 2002 -- Blau-Weiss Buchholz
Bestl. 2014: 1,41 Olshausen, Nala 2002 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Eintracht Celle 21.09.1983

43459 1,48 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
41740 1,46 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Geestland 19.09.
1,44 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 12.09.
43347 1,43 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 03.10.
1,42 Teunis, Ronja 2003 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
43059 1,40 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
43209 1,40 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
42443 1,36 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
42073 1,32 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
43461 1,32 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.

1,32 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Hittfeld 12.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 1,73 Blazy, Victoria 2002 -- SV Nienhagen
Bestl. 2014: 1,73 Kaftan, Fatima 2002 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2,23 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide 24.06.2015

43295 2,23 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Adendorf 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,53 Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

41740 4,77 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Schneverdingen 09.05.
43347 4,72 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Osterode 29.08.
4,50 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 12.09.
43295 4,42 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
42073 4,41 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Schneverdingen 19.09.
43459 4,34 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
42443 4,34 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Schwarmstedt 28.06.
43552 4,23 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.
43346 4,20 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
43339 4,19 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 8,61 von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 18.07.2007

43295 7,95 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Hittfeld 12.09.
7,85 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Celle 03.10.
7,58 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
43347 7,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Salzgitter-Bad 05.09.
43459 7,41 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 11.07.
7,34 Bröker, Sarah 2003 LG Wesermünde Göttingen 11.07.
7,24 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 08.08.
43339 7,15 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 11.10.
7,07 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 16.05.
41740 6,88 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 21,68 Mulder, Fabienne 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

43295 20,24 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
43279 17,97 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Celle 03.10.
43165 17,95 Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
16,83 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
43461 16,65 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 10.10.
16,58 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 08.08.
16,39 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
41742 15,67 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Hamburg 27.09.
43106 15,65 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
15,27 Fehse, Alexandra 2003 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 22,78 Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.10.2015

43347 35,65 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Celle 03.10.
41740 29,75 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 11.10.
27,49 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Edemissen 24.05.
25,11 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
43295 23,25 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 04.10.
43106 23,25 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
43279 22,50 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 19.04.
43339 21,84 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 11.10.
43346 21,54 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Celle 03.10.
41742 20,66 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 41,50 von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 47,50 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

43347 46,00 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Lüchow 13.09.
41740 43,50 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Hammah 20.09.
42,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
40,00 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
43459 39,50 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 29.04.
43346 38,50 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
42928 38,00 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau Schneverdingen 29.04.
36,50 Ehlers, Celine 2003 LG Wesermünde Spaden 18.04.
43339 35,00 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 09.05.
34,00 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 13.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.402 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

43347 1.461 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Lüchow 13.09.
10,7-4,67-46,00
41740 1.372 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Hammah 20.09.
11,2-4,44-43,50
43459 1.307 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
11,0-4,15-37,00
1.287 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
11,31(+0,1)-3,85(+0,1)-40,00
43339 1.278 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 09.05.
11,06-3,91-35,00
43346 1.270 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Lachendorf 27.06.
11,40(+0,1)-4,09(+0,0)-35,00
1.259 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 09.05.
10,65-4,41-22,00
1.235 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.
11,59-3,71-38,50
43295 1.232 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,61-4,13-32,00
43209 1.218 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,32-3,96-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.696 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

43347 1.905 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Lüchow 13.09.
10,7-4,67-1,40-46,00
41740 1.787 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 28.06.
11,17-4,56-1,36-38,00
43209 1.662 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,32-3,96-1,40-30,00
1.631 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 12.06.
11,59-3,73-1,32-38,50
1.627 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 09.05.
10,65-4,41-1,28-22,00
43059 1.624 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,13-3,87-1,40-25,00
43346 1.619 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Lüchow 13.09.
11,4-3,97-1,28-37,00
43295 1.600 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 09.05.
11,61-4,13-1,28-32,00
1.589 Meldau, Marika 2003 TuS Lachendorf Lachendorf 27.06.
11,31(+0,1)-3,85(+0,1)-1,18-40,00
42443 1.569 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Schwarmstedt 28.06.
10,7-4,34-1,28-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.235 Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.422 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 18.07.2015

43347 2.422 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
10,75-10,53-4,50-1,36-33,80
43459 2.177 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
11,26-11,10-4,05-1,44-18,35
42443 2.102 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
11,01-11,09-4,12-1,36-13,76
43209 1.975 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
11,78-12,80-4,07-1,36-18,04
43346 1.950 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Oldenburg 06.06.
11,32-12,02-3,98-1,21-17,82
43461 1.909 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 30.05.
11,97-12,26-4,02-1,24-18,18
1.889 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Wehdel 30.05.
12,11-11,63-3,87-1,24-15,68
43059 1.800 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,20-12,83-3,79-1,16-13,38
1.792 Miller, Laura 2003 VfL Stade Wehdel 30.05.
11,94-12,61-3,95-1,20-13,11
42857 1.768 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.05.
11,69-13,04-4,03-1,24-9,18
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 2.115 Vollmers, Marit 2002 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 6.06.2015

43347 2.468 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldenburg 06.06.
10,81-10,61-4,43-44,50-2:29,59
41740 2.284 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
10,99-10,87-4,26-34,50-2:39,45
43346 2.182 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Edemissen 18.07.
11,48-11,88-4,20-38,50-2:42,50
43339 1.986 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
11,22-12,59-3,90-30,00-2:59,17
41742 1.942 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen Wehdel 30.05.
12,14-12,67-3,96-27,50-2:46,46
1.921 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Wehdel 30.05.
11,66-13,03-3,61-27,50-2:45,66
43106 1.663 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
12,11-14,27-3,31-24,00-3:08,64
1.644 Kramer, Elisa 2003 TV Langen Wehdel 30.05.
12,25-15,16-3,30-20,00-2:50,54
43367 1.603 Müller, Inga 2003 LG Kreis Verden Wehdel 30.05.
12,26-13,24-3,30-16,50-3:13,18
1.600 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Wehdel 30.05.
12,99-14,06-3,36-25,00-3:16,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 1.978 von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.289 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide 27.06.2010

43295 1.990 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Wehdel 30.05.
11,70-11,82-4,42-7,40-16,92
43165 1.645 Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
12,51-13,57-3,50-5,65-17,95

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 30,68 VfL Stade
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

30,22 TSV Wehdel Geestland 05.07.
Lahrs, Christina (2004); Bötjer, Eefje (2004)
Müller, Talina (2005); Meyer, Johanna (2004)
31,0 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Gnade, Emelie (2004); Thielisch, Greta (2004)
Maier, Mara (2004); Warratz, Marite (2004)
31,2 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
Hielscher, Johanna (2005); Funck, Ronja (2004)
Schirza, Emma (2004); Hewekerl, Elsa (2005)
31,96 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Benecke, Theda (2004); Feyerabend, Cheyenne (2005)
Grube, Julia Anastasia (2004); Hanebeck, Lily Marie (2004)
32,16 SG Osterholzer LA I Geestland 19.09.
von der Heide, Katharina (2004); Frick, Miriam (2004)
El Kharbotly, Foelke (2004); Stockhinger, Emily (2004)
32,24 SV Nienhagen Lachendorf 27.06.
Thieme, Amelie (2004); Kroll, Julia (2004)
Kroll, Emily (2004); Soeder, Lilli (2005)
32,24 TuS Soltendieck Bad Bevensen 19.07.
Cermann, Alina (2004); Gummert, Luise (2006)
Havemann, Hannah (2005); Spors, Anne (2004)
32,41 SG Osterholzer LA II Geestland 19.09.
Markowsky, Linn (2004); Horeis, Lilith (2005)
Huber, Friederike (2004); Groß, Emma (2005)
32,2 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
Möller, Josa (2004); Gummert, Luise (2006)
Havemann, Hannah (2005); Spors, Anne (2004)
32,9 VfL Stade Stade 21.07.
Schmidt, Merle (2005); Utecht, Annika (2005)
Kolster, Mirja (2004); Klintworth, Nele (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:25,8 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

9:13,60 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.05.
Lahrs, Christina (2004); Eichhorn, Joy (2006)
Bötjer, Eefje (2004)
9:16,74 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
Grube, Julia Anastasia (2004); Feyerabend, Cheyenne (2005)
Hanebeck, Lily Marie (2004)
9:17,3 LG Fallingbostel I Walsrode 10.07.
Wagner, Anna-Marie (2004); Schirza, Emma (2004)
Funck, Ronja (2004)
9:34,5 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
Möller, Josa (2004); Spors, Anne (2004)
Gummert, Luise (2006)
9:53,74 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.05.
Bösch, Hedi Mareen (2005); Rennekamp, Antonia (2005)
Salge, Lisa (2005)
10:03,38 VfL Suderburg Bad Bevensen 09.05.
Klingebiel, Tabea (2005); Klautke, Thea (2004)
Gräfke, Ines (2004)
10:07,9 LG Fallingbostel II Walsrode 10.07.
Hewekerl, Elsa (2005); Hosang, Miah (2004)
Knust, Jorlind-Ida (2005)
10:13,26 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Groß, Emma (2005); Heimink, Amelie (2005)
Gründel, Anna (2005)
10:13,3 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Thielisch, Greta (2004); Gnade, Emelie (2004)
Henze, Lara (2004)
10:14,11 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 09.05.
Lazar, Lena (2004); Speerbrecher, Emma (2004)
Doss, Alina (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 5.892 TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.192 SV Nienhagen Lachendorf 27.06.
Soeder, Lilli (2005) - 1.196; Thieme, Amelie (2004) - 1.174
Kroll, Julia (2004) - 1.055; Kroll, Emily (2004) - 914; Wede, Laura (2005) - 853
5.163 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.06.
Jopp, Selina (2004) - 1.192; Kühlke, Jana (2005) - 1.110
Hönemann, Lisa (2004) - 1.051; Roth, Jana (2004) - 1.008; Möller, Jana (2004) - 802
5.059 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
Wagner, Anna-Marie (2004) - 1.091; Funck, Ronja (2004) - 1.041
Heppe, Vivien (2004) - 1.011; Hewekerl, Elsa (2005) - 991; Zöllner, Viola (2005) - 925
5.039 SC Lüchow Lüchow 13.09.
Thielisch, Greta (2004) - 1.135; Warratz, Marite (2004) - 1.116
Maier, Mara (2004) - 999; Jirjahlke, Merle (2004) - 996; Lohrberg, Luisa (2005) - 793
4.908 LG Kehdingen Oldendorf 28.06.
Bonnekessel, Lynn (2005) - 1.063; Rathjens, Johanna (2004) - 1.009
Lüneburg, Maleen (2004) - 978; Horwege, Wiebke (2005) - 959; Hagenah, Melissa (2005) - 899
4.900 VfL Stade Oldendorf 28.06.
Schmidt, Merle (2005) - 1.052; Ahrens, Beke (2005) - 1.012
Hagenah, Hannah (2005) - 953; Schägner, Anik (2004) - 942; Meyer, Caja Leena (2004) - 941
4.842 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
Lahrs, Christina (2004) - 1.294; Bötjer, Eefje (2004) - 1.201
Meyer, Johanna (2004) - 890; Jeric, Nina (2004) - 823; Frasch, Linda (2005) - 634
4.839 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hoek, Jona (2004) - 1.168; Brinkmann, Ronja (2004) - 1.005
Kohrs, Merle (2004) - 957; Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 882; Hansmann, Jil (2005) - 827
4.811 SG Osterholzer LA Schwanewede 25.09.
Frick, Miriam (2004) - 1.054; Stockhinger, Emily (2004) - 1.000
Oztürk, Selin (2004) - 999; El Kharbotly, Foelke (2004) - 888; Brieger, Elina (2005) - 870
4.662 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Richter, Mareike (2004) - 1.114; Heits, Nele (2004) - 996
Zukunft, Friederike (2004) - 911; Franke, Marieke (2005) - 883; Postler, Ann-Sophie (2005) - 758
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 7.209 TuS Lachendorf
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.328 LG Fallingbostel I Schwarmstedt 28.06.
Wagner, Amma-Marie (2004) - 1.379; Funck, Ronja (2004) - 1.329
Heppe, Vivien (2004) - 1.272; Hewekerl, Elsa (2005) - 1.252; Maier, Yvonne (2005) - 1.096
6.242 SV Nienhagen Lachendorf 27.06.
Thieme, Amelie (2004) - 1.400; Soeder, Lilli (2005) - 1.364
Kroll, Julia (2004) - 1.309; Kroll, Emily (2004) - 1.168; Werner, Charlotte (2005) - 1.001
6.131 VfL Stade Oldendorf 28.06.
Schmidt, Merle (2005) - 1.340; Weißer, Greta (2004) - 1.226
Ahrens, Beke (2005) - 1.216; Schägner, Anik (2004) - 1.175; Meyer, Caja Leena (2004) - 1.174
5.914 SG Osterholzer LA I Lilienthal 13.06.
Asmann, Stina (2004) - 1.252; von der Heide, Katharina (2004) - 1.223
Stockhinger, Emily (2004) - 1.208; Lüers, Anneke (2004) - 1.154; Bruck, Nele (2005) - 1.077
5.616 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
Hoek, Jona (2004) - 1.510; Kohrs, Merle (2004) - 1.190
Ahrnke, Ava Louisa (2004) - 1.115; Hansmann, Jil (2005) - 1.031; Leidert, Merve Sophie (2004) - 770
5.562 LG Kreis Verden Verden 09.05.
Müller, Jiline (2004) - 1.246; Nowak, Leni (2004) - 1.136
Hiller, Klara (2004) - 1.096; Kopmann, Lilli (2005) - 1.095; Spöring, Cora (2004) - 989
5.181 SG Osterholzer LA II Lilienthal 13.06.
Huber, Friederike (2004) - 1.075; Groß, Emma (2005) - 1.049
Schnakenberg, Anna-Lena (2004) - 1.038; Vehring, Hannah (2005) - 1.020; Fortina, Mia (2004) - 999
4.860 LG Fallingbostel II Schwarmstedt 28.06.
Hartmann, 05 (2005) - 1.078; Zöllner, Viola (2005) - 1.009
Miller, Merit (2004) - 963; Hielscher, Johanna (2005) - 931; Ruppin, Merle (2005) - 879
4.723 SG Osterholzer LA III Lilienthal 13.06.
Markowsky, Linn (2004) - 980; Horeis, Lilith (2005) - 970
Frasch, Jolina (2005) - 968; Tete, Marie (2004) - 908; Sackmann, Jule (2005) - 897
3.259 SG Osterholzer LA IV Lilienthal 13.06.
Giesler, Xenia (2005) - 787; Fladung, Hannah (2005) - 782
Pfeil, Rebecca (2005) - 635; Krämer, Marit (2005) - 531; Rauch, Carlotta (2005) - 524
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2014: 4.200 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.971 TSV Neuenkirchen 21.09.2002

4.055 LG Kreis Verden Geestland 19.09.
3.984 SG Osterholzer LA Geestland 19.09.