Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2015 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 02.02.2016

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!

Korrekturen bitte melden an die Statistikerin Heidemarie Ottens - Mail an Heidi Ottens.

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 10,53 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 10,51 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.08.2013

35757 11,57 +0,7 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz 31.05.
33011 11,61 +0,0 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wunstorf 22.07.
39209 11,79 +0,8 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
24070 12,02 +0,5 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
8537 12,15 +1,1 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 11.07.
40661 12,24 +0,7 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 31.05.
34083 12,48 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
12,54 -1,2 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
42145 12,58 +0,8 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bremen 25.08.
37650 12,63 +0,3 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.

33447 12,67 +0,6 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
41214 12,69 +0,7 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
37599 12,5 +0,4 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.
1245 12,76 +0,9 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 03.06.
27143 12,86 -0,2 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
31809 12,97 +0,6 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 25.04.
16080 12,99 +0,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 24.05.
33344 13,02 +0,9 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
24621 13,12 +0,2 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 13.06.
42467 13,15 -0,2 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 21,17 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 21,17 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.07.2014

33011 23,06 -0,4 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
35757 23,23 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 05.06.
24070 24,34 +0,6 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
37599 24,66 +0,1 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 03.06.
34083 25,04 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
40661 25,44 +0,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
8537 25,49 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Osterholz 31.05.
37650 25,61 +0,1 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.
42145 25,90 +0,2 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bremen 25.08.
27143 26,08 -0,2 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.

34991 26,30 +0,7 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
42467 26,60 -0,3 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Sulingen 06.06.
16080 26,87 -0,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Osterholz 31.05.
35443 27,33 +0,0 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
41038 27,37 +0,1 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
36481 27,88 +0,3 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Sulingen 06.06.
16397 28,07 -0,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
34392 28,41 +0,2 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Sulingen 06.06.
24613 28,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
43100 28,81 -0,2 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Osterholz 31.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 47,49 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 47,10 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16.06.2013

33011 51,36 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Groningen/NED 05.09.
32876 52,53 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Horneburg 18.07.
35757 53,75 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Delmenhorst 28.08.
34410 55,56 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Osterholz 31.05.
33447 55,92 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
57,21 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
37650 58,13 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09.
35443 59,13 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
27143 59,23 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
37850 60,78 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Horneburg 18.07.

42145 60,9 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
16080 62,11 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
41038 62,72 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
36481 64,00 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Sulingen 07.06.
34392 64,05 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Osterholz 31.05.
16397 64,10 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
14515 67,47 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Jüterbog 27.06.
43677 68,79 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 16.09.
42467 69,68 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
70,12 Meyer, Jörg 1972 TuS Lachendorf Nienhagen 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:51,61 Forstreuter, Laurin 1992 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

35646 1:55,14 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Hannover 30.05.
32876 1:56,38 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 24.05.
36556 1:56,57 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Unterlüß 09.05.
31059 1:57,69 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 26.08.
33011 1:58,85 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 24.05.
33335 2:01,26 Ahrens, Lennart 1994 LG Nordheide Zeven 24.05.
39401 2:01,71 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
34410 2:02,94 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 24.05.
6588 2:05,77 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Osterholz 31.05.
37277 2:06,09 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Zeven 24.05.

33447 2:08,34 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 25.04.
37276 2:08,93 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Adendorf 16.09.
33855 2:09,94 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Wunstorf 22.07.
43567 2:10,45 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.05.
43664 2:11,13 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Adendorf 16.09.
42583 2:11,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
33616 2:11,79 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 25.04.
28668 2:12,1 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
40224 2:17,14 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
35458 2:19,2 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 23.03.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:35,33 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

32876 2:35,16 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
34410 2:40,34 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
6588 2:45,97 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 21.06.
33855 2:53,3 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
42384 3:00,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
903 3:02,9 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
34348 3:06,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
37651 3:07,5 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
880 3:08,3 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
3:09,60 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Eutin 19.09.

3:10,7 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
6113 3:13,2 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Sottrum 23.07.
10017 3:19,2 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
27200 3:23,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 24.09.
41305 3:26,92 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Bremen 25.08.
4258 3:28,7 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 23.07.
39550 3:32,0 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
36759 3:35,22 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Bad Oldesloe 24.07.
16840 3:38,3 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 14.05.
4403 4:00,3 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:52,08 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

36556 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Osterode 19.06.
35646 3:56,26 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Göttingen 21.06.
32876 4:06,05 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 23.05.
31059 4:09,51 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 26.08.
39401 4:12,19 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
34410 4:13,25 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 23.05.
6588 4:20,37 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 23.05.
37276 4:20,92 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
37277 4:24,16 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Zeven 23.05.
42583 4:27,29 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.

25444 4:30,09 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
33855 4:31,54 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Zeven 23.05.
43567 4:31,97 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 26.08.
43664 4:36,71 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
43455 4:40,18 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
37061 4:42,95 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
20449 4:43,54 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 04.06.
10776 4:45,49 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 25.06.
42384 4:48,9 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
32358 4:52,51 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Sulingen 07.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 4:34,88 Schenk, Sven 1992 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

25075 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Fana/NOR 23.08.
25444 4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 03.06.
37277 4:56,70 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Soltau 03.06.
42583 5:00,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
43455 5:07,96 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
41305 5:24,6 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Sottrum 23.04.
25116 5:35,3 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 23.04.
26903 5:38,02 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 03.06.
5:38,81 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 03.06.
2376 5:54,77 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Adendorf 24.06.

4258 5:58,49 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 18.07.
17346 6:08,5 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
43454 6:30,29 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
4403 6:41,4 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
19924 7:01,82 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:30,25 Grünhagen, Kilian 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 7.07.1981

36556 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Berlin 03.07.
41840 9:00,69 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
25075 9:04,52 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 09.09.
20449 9:24,93 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 26.06.
39401 9:29,97 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 19.08.
33061 9:30,93 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Winsen/Luhe 19.08.
37277 9:31,39 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Amelinghausen 08.05.
37276 9:37,53 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.08.
12674 9:37,4 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Sottrum 04.06.
42583 9:40,28 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.

26079 9:55,28 Stinski, Sebastian 1988 SC Hemmoor Fallersleben 23.07.
43567 9:55,28 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 19.08.
6588 9:56,78 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 19.08.
28668 9:57,59 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 19.08.
43455 10:06,01 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
33855 10:06,7 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Sottrum 04.06.
42384 10:09,04 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Winsen/Luhe 19.08.
25444 10:10,78 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
34348 10:24,8 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
37061 10:25,72 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:10,06 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13:45,4 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

36556 15:18,97 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Winsen/Luhe 12.08.
41840 15:39,85 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
32876 15:43,40 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 12.08.
25075 15:55,67 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 22.09.
20449 16:19,37 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Göttingen 20.06.
12294 16:42,66 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Sulingen 06.06.
12674 16:46,63 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 28.05.
37276 16:57,98 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Hamburg 25.06.
25444 17:05,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 30.04.
14488 17:07,50 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 12.08.

31303 17:23,30 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldendorf 17.06.
6588 17:25,38 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 12.08.
37277 17:26,44 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.08.
42583 17:26,83 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
39401 17:32,71 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 12.08.
42694 17:32,91 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Loxstedt 06.06.
42384 17:33,22 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Winsen/Luhe 12.08.
10776 17:42,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 10.04.
34348 18:02,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
43455 18:04,04 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 32:44,8 Lindner, Markus 1987 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

38611 32:28,28 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Unterlüß 10.10.
41840 33:02,83 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Neustadt 26.04.
25075 33:16,61 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 30.09.
20449 33:43,52 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt 26.04.
33078 35:41,1 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 01.02.
25444 35:43,59 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt 26.04.
39401 35:51,77 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42384 36:27,01 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Unterlüß 10.10.
10776 36:40,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
30270 37:00,4 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.

19289 37:20,11 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Unterlüß 10.10.
43567 37:45,49 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
29731 37:46,0 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 29.08.
36119 38:02,82 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
27200 38:26,40 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Unterlüß 10.10.
25116 38:36,0 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
32358 38:41,03 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Unterlüß 10.10.
38:59,8 Uji Nuh, Aba 1989 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 19.04.
40700 39:05,1 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
34348 39:06,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 02.07.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 17.226 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

30270 16.146 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
10776 15.960 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
29731 15.615 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 29.08.
15.208 Uji Nuh, Aba 1989 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 19.04.
40700 15.196 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
33458 14.930 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 03.10.
34296 14.846 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
27200 14.469 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 03.10.
39462 14.323 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Otterndorf 29.08.
32230 14.275 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Lüchow 03.10.

34295 14.039 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
29788 13.903 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
35335 13.267 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
13.122 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 29.08.
12.965 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Lüchow 03.10.
4258 12.944 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Lüchow 03.10.
18509 12.745 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 19.04.
12.610 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
12.601 Klatt, Rainer 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
23895 12.108 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 19.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 31:48 Lindner, Markus 1987 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 31:47 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Bad Liebenzell 06.09.
31059 32:25 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.
41840 32:30 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Lingen 22.03.
38611 33:02 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
20449 33:14 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Sottrum 08.05.
32876 33:53 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Lingen 22.03.
14488 34:10 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Lingen 22.03.
25075 34:23 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Knarvikmila/NOR 23.08.
37276 34:37 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Hamburg 06.09.
25444 34:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen 22.03.

25957 34:46 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
42586 34:49 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Lingen 22.03.
33078 34:52 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lingen 22.03.
31303 34:58 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Lingen 22.03.
12294 35:01 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Lingen 22.03.
42952 35:45 Halatsch, Niels 1988 TuS Rotenburg Lingen 22.03.
37885 35:48 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 27.09.
6588 36:04 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 08.05.
37277 36:10 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Cuxhaven 12.04.
29731 36:23 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 18.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:40:59 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:42:02 Lüneburger SV Lingen 22.03.
41840 Letzgus, Philipp (1988) - 32:30; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:43
42586 Kaczynski, Patrick (1990) - 34:49
1:43:32 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
38611 Lindner, Markus (1987) - 33:02; 25957 Jäkel, Kersten (1984) - 34:46
14488 Meyer, Christoph (1975) - 35:44
1:46:26 LAV Zeven I Lingen 22.03.
31303 Silies, Thomas (1972) - 34:58; 12294 Hülss, Carsten (1975) - 35:01
6588 Müller, Andreas (1966) - 36:27
1:50:27 LG Kreis Verden I Sottrum 08.05.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 33:14; 40224 Trense, Markus (1988) - 38:13
37651 Magalowski, Fred (1964) - 39:00
1:55:51 LG Kreis Verden II Bremen 04.10.
28668 Müller, Christian (1987) - 37:55; 33447 Schmidt, Fabian (1993) - 38:22
33855 Schaller, Moritz (1994) - 39:34
1:56:14 LAV Zeven II Lingen 22.03.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 36:46; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 37:43
40820 Kümmel, Bernd (1961) - 41:45
1:57:47 IGAS Wendland I Lüchow 04.09.
42384 Henze, Marcus (1974) - 36:51; 34296 Martel, Bernd (1974) - 37:56
34295 Martel, Siegfried (1966) - 43:00
1:59:25 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Sottrum 08.05.
Mehrtens, Axel (1977) - 38:22; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 40:04
Haar, Jan (1978) - 40:59
2:02:04 LG Kreis Verden III Sottrum 08.05.
25116 Trense, Michael (1961) - 39:14; 896 Hold, Jürgen (1952) - 39:53
40174 Fetter, Reiner (1969) - 42:57
2:05:57 TV Sottrum I Sottrum 08.05.
Stelling, Jonas (1996) - 37:34; Dautert, Alexander (1970) - 39:43
Lohmann, Torsten (1961) - 48:40

2:07:52 LG Kreis Verden IV Bremen 04.10.
27917 Schaller, Josef (1990) - 41:09; 903 Cordes, Uwe (1965) - 42:57
880 Pfeiffer, Thomas (1962) - 43:46
2:11:24 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
33596 Strampe, Mathias (1970) - 42:16; 40322 Olshausen, Thomas (1973) - 44:34
Fredelake, Bernd (1978) - 44:34
2:11:29 LG Kreis Verden V Hannover 19.04.
33855 Schaller, Moritz (1994) - 38:27; 28668 Müller, Christian (1987) - 39:55
28720 Dahme, Dirk (1970) - 53:07
2:13:50 LG Kreis Verden VI Sottrum 08.05.
33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 43:38; 19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 44:12
4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 46:00
2:14:13 SV Rosche Hamburg 06.09.
Mennerich, Jan (1998) - 43:16; Grote, Ditmar (1958) - 44:41
42742 Romanski, Jürgen (1966) - 46:16
2:14:15 TSV Bienenbüttel Hamburg 06.09.
Beyer, Andreas (1956) - 43:11; 43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 43:27
Schwiers, Andreas (1959) - 47:37
2:15:18 LAV Zeven III Klein Meckelsen 18.07.
Zimmermann, Björn (1978) - 40:19; Brinkmann, Frank (1972) - 43:47
Rathjen, Jörg (1967) - 51:12
2:16:47 SG Osterholzer LA Sottrum 08.05.
Ueckert, Torsten (1969) - 44:09; Meyer, Jörg (1969) - 46:13
Saathoff, Thorsten (1967) - 46:25
2:16:56 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Zeven 27.09.
26427 Knülle, Hermann (1951) - 42:57; Buerfeind, Uwe (1964) - 43:11
Tantzen, Relef (1956) - 50:48
2:19:03 LG Lüneburg I Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 45:14; Boddenberg, Christian (1967) - 46:21
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 47:28
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:08:22 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

41840 1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Husum 12.04.
20449 1:12:44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 30.08.
38611 1:15:03 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Hamburg 26.04.
25444 1:15:27 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Husum 12.04.
25075 1:15:47 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 17.10.
42586 1:16:14 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Husum 12.04.
25957 1:17:22 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 10.05.
12674 1:17:37 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 21.06.
34449 1:17:49 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 28.03.
26299 1:17:55 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Wolfsburg 13.09.

42773 1:17:57 Seyffert, Stefan 1976 Post-SV Uelzen Wustrow 28.03.
33078 1:18:15 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 28.03.
33536 1:18:52 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Husum 12.04.
31303 1:19:33 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.09.
29731 1:20:02 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Bokel 08.08.
37885 1:20:07 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
30270 1:20:15 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 05.09.
30930 1:20:47 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Wolfsburg 13.09.
1:20:52 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Bremen 06.09.
37276 1:21:37 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Leipzig 11.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 3:55:23 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:43:51 Lüneburger SV Husum 12.04.
41840 Letzgus, Philipp (1988) - 1:12:10; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:27
42586 Kaczynski, Patrick (1990) - 1:16:14
4:09:37 LAV Zeven I Hamburg 26.04.
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:22:27; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:22:47
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:24:23
4:29:26 IGAS Wendland I Wustrow 28.03.
42384 Henze, Marcus (1974) - 1:25:56; Wegener, Lars (1987) - 1:29:55
Schmitter, Niklas (1995) - 1:33:35
4:32:06 TSV Otterndorf Cuxhaven 12.04.
29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:20; 29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:38
28773 Tietje, Michael (1956) - 1:34:08
4:34:49 LG Kreis Verden I Wolfsburg 13.09.
25116 Trense, Michael (1961) - 1:28:48; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 1:29:48
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 1:36:13
4:37:00 VfL Suderburg I Itzehoe 09.05.
33078 Horn, Carsten (1971) - 1:21:13; 35492 Brammer, Henry (1968) - 1:32:10
Hagen, Frank (1954) - 1:43:37
4:37:41 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
33596 Strampe, Mathias (1970) - 1:29:58; 40322 Olshausen, Thomas (1973) - 1:33:42
Fredelake, Bernd (1978) - 1:34:01
4:39:56 LG Kreis Verden II Bremen 04.10.
896 Hold, Jürgen (1952) - 1:31:29; 43085 Bertram, Andreas (1970) - 1:33:56
40174 Fetter, Reiner (1969) - 1:34:31
4:40:06 MTV Bad Bevensen Hamburg 21.06.
Ochsen, Christian (1986) - 1:26:00; Cordes, Christoph (1964) - 1:32:19
Bechtloff, Rainer (1963) - 1:41:47
4:46:24 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 1:34:12; Schulze, Martin (1966) - 1:34:23
Boddenberg, Christian (1967) - 1:37:49

4:46:41 IGAS Wendland II Wustrow 28.03.
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:33:47; 34296 Martel, Bernd (1974) - 1:34:45
35004 Stahlknecht, Wolf (1952) - 1:38:09
4:57:48 SC Lüchow Liepe 18.10.
27200 Schwarz, Jürgen (1962) - 1:26:15; 33458 Heermann, Hans-Joachim (1963) - 1:26:26
39251 Schümann, Dominik (1998) - 2:05:07
4:58:18 LAV Zeven II Hannover 19.04.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 1:37:15; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:40:02
42438 Brunke, Jens (1964) - 1:41:01
4:59:35 LG Kreis Verden III Oldenburg 18.10.
25116 Trense, Michael (1961) - 1:26:56; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 1:40:32
28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:52:07
5:09:56 LG Kreis Verden IV Bremen 04.10.
Scheibe, Rene (1981) - 1:37:11; 33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 1:38:41
Bergmann, Heiko (1966) - 1:54:04
5:26:13 Marathonclub Walsrode Wellen 02.08.
4258 Preine, Gerrit (1962) - 1:43:58; 33623 Berger, Sascha (1972) - 1:47:06
41282 Ratsch, Wolfgang (1951) - 1:55:09
5:28:15 SG Osterholzer LA Hannover 19.04.
Meyer, Jörg (1969) - 1:45:49; Syren, Michael (1966) - 1:50:43
Hansel, Oliver (1972) - 1:51:43
5:36:46 MTV Bispingen Bremen 04.10.
Neumann, Axel (1964) - 1:38:39; Kohlmeyer, Björn (1977) - 1:53:33
37836 Reye, Hanfried (1939) - 2:04:34
5:41:43 SV Kirchboitzen Bremen 04.10.
41598 Wilden, Peter (1969) - 1:37:23; 36422 Ociepka, Jan (1944) - 2:01:38
36423 Liedtke, Dirk (1967) - 2:02:42
5:53:11 TuS Alfstedt Otterndorf 20.09.
Steffens, Dirk (1970) - 1:51:23; Senger, Colin (1995) - 1:59:18
Neumann, Marc (1975) - 2:02:30
Marathon
Bestl. 2014: 2:21:17 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

38611 2:31:34 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Hamburg 26.04.
20449 2:36:00 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
26299 2:42:59 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land München 11.10.
42586 2:43:50 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Oldenburg 18.10.
33078 2:46:46 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Kiel 28.02.
25957 2:48:30 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Hannover 19.04.
42773 2:48:58 Seyffert, Stefan 1976 Post-SV Uelzen Hannover 19.04.
12674 2:48:58 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
34348 2:49:28 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 27.09.
2:50:19 Kuklau, Ole 1988 LG Celle-Land Hamburg 26.04.

2:51:40 Ratje, Markus 1993 TSV Neuenwalde Oldenburg 18.10.
31303 2:52:07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 26.04.
29990 2:54:34 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Lübeck 18.10.
2:55:49 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Liepe 18.10.
19289 2:55:50 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 27.09.
2:56:22 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
37061 2:58:29 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Frankfurt 25.10.
35492 2:58:52 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 26.04.
37885 3:01:55 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 26.04.
30010 3:02:49 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 9:30:23 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

8:48:03 LAV Zeven I Hamburg 26.04.
31303 Silies, Thomas (1972) - 2:52:07; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 2:54:01
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 3:01:55
9:34:33 Blau-Weiss Buchholz I Hamburg 26.04.
12674 Müller, Karsten (1967) - 2:48:58; Höpfner, Andreas (1974) - 2:56:22
Dankah, Kwalina (1977) - 3:49:13
9:59:48 IGAS Wendland Liepe 18.10.
34296 Martel, Bernd (1974) - 3:13:39; 34295 Martel, Siegfried (1966) - 3:17:25
Wegener, Lars (1987) - 3:28:44
10:01:55 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 3:16:59; Boddenberg, Christian (1967) - 3:22:26
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 3:22:30
10:09:26 LG Kreis Verden I Berlin 27.09.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 2:36:00; 40174 Fetter, Reiner (1969) - 3:29:02
28720 Dahme, Dirk (1970) - 4:04:24
10:11:34 MTV Bad Bevensen Hamburg 26.04.
Leibrandt, Peter (1958) - 3:22:25; Cordes, Christoph (1964) - 3:23:31
Meyer, Oliver (1971) - 3:25:38
10:15:21 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
30010 Siebrands, Jörg (1963) - 3:02:49; 40700 Kupper, Frank (1964) - 3:12:01
Giese, Kay (1971) - 4:00:31
10:28:39 LAV Zeven II Hannover 19.04.
4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:28:05; 42438 Brunke, Jens (1964) - 3:29:33
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:31:01
10:34:35 LG Kreis Verden II Bremen 04.10.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:17:16; Jordan, Dr. Andreas (1960) - 3:23:59
Daneke, Matthias (1963) - 3:53:20
10:53:46 VfL Suderburg Hamburg 26.04.
35492 Brammer, Henry (1968) - 2:58:52; 41038 Klautke, Uwe (1975) - 3:37:46
Bartelt, Timo (1974) - 4:17:08

11:08:15 TSV Kirchlinteln Bremen 04.10.
39720 Luttmann, Willi (1957) - 3:26:03; 28796 Ruten, Wolfgang (1969) - 3:48:20
Müller, Christian (1957) - 3:53:52
13:18:35 Blau-Weiss Buchholz II Hamburg 26.04.
Baum, Gerd (1953) - 4:08:03; 17083 Reglitzky, Arno (1935) - 4:26:27
Höpfner, Günter (1950) - 4:44:05
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2014: 14,17 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,69 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 16.06.2012

35757 15,73 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz 31.05.
33011 17,19 +0,1 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
37650 21,27 +0,1 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 55,70 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

32366 55,16 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Colombier/SUI 16.05.
33011 55,41 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 04.07.
35757 58,83 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 24.05.
24070 61,57 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2014: 9:16,26 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 8:40,22 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 2.07.1989

36556 9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Wetzlar 14.06.
34449 10:16,57 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
31303 10:43,06 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 24.05.
33855 11:28,87 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Verden 25.04.
36119 11:38,97 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 24.05.
13:29,77 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Verden 25.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 48,91 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

47,68 LG Kreis Verden I Lingen 20.09.
41522 Kasper, Fridtjof (1998); 33011 Pannevis, Jonas (1995)
33447 Schmidt, Fabian (1993); 36839 Möller, Hark (1997)
48,82 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
37602 Kitzki, Tobias (1997); 38093 Debbeler, Felix (1998)
40661 Skretzka, Torben (1994); 40054 Dehrmann, Tim Niklas (1999)
52,21 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
24621 Scheffel, Frank (1965); 880 Pfeiffer, Thomas (1962)
39550 Junge, Norbert (1961); 3163 Nolte, Klaus-Dieter (1964)
52,94 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
39533 Pieper, Linus (1999); Bohlen, Andre (1965)
42479 Vogt, Torben (1999); Christian, Rene (2000)
54,9 LG Wesermünde I Bremerhaven 24.09.
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 40839 Gosda, Uwe (1961)
619 Heins, Heino (1953); 9405 Griffel, Günter (1958)
62,11 LG Kreis Verden III Verden 13.06.
31563 Rennekamp, Holger (1956); 35666 Hemmerich, Hendrik (1957)
36496 Schmidt, Wilfried (1958); 39552 Hofmann, Jürgen (1958)
70,8 LG Wesermünde II Bremerhaven 24.09.
5363 Gerdes, Gerd (1943); 5362 Mertens, Reinhold (1937)
31531 Hoppe, Herbert (1938); 31532 Piastowski, Gerold (1943)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 3:10,02 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 3:10,02 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 27.07.2014

5:05,42 VfL Horneburg Osterholz 27.06.
36308 Neumann, Sören (1967); 35406 Meyer, Cord (1966)
Banning, Jens (1970); Tomforde, Andrew (1965)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:42,48 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:04,55 TSV Otterndorf Osterholz 27.06.
34410 Dierking, Sebastian (1993); 32876 Hahnefeldt, Sean (1994)
38042 Schwanemann, Niklas (1998)
8:15,16 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz 27.06.
34456 Otto, Hendrik (1997); 39401 Dahms, Pascal (1995)
43567 Dahms, Malte (1990)
8:43,24 LG Kreis Verden Osterholz 27.06.
36839 Möller, Hark (1997); 33855 Schaller, Moritz (1994)
33011 Pannevis, Jonas (1995)
9:03,97 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 19.07.
43436 Helms, Ulrich (1998); Sawallisch, Reinhard (1994)
Sawallisch, Bernhard (1992)
12:14,80 VfL Horneburg Osterholz 27.06.
36308 Neumann, Sören (1967); 35406 Meyer, Cord (1966)
Tomforde, Andrew (1965)
13:02,84 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Pieper, Ralf (1966); Bohlen, Andre (1965)
Kettelhake, Frank (1970)
Schwedenstaffel
Bestl. 2014: 2:24,40 TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:18,03 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 19.07.
Sawallisch, Bernhard (1992); 43436 Helms, Ulrich (1998)
Bruns, Daniel (1997); Sawallisch, Reinhard (1994)
2:28,41 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
43455 Manecke, Björn (1992); 37438 Christensen, Felix Bekir (1999)
43454 Röhling, Alexander (1977); 42583 Behrend, Sven (1980)
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,07 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2,14 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 11.06.2011
Bezirksrekord: 2,14 Crämer, Bela 1979 -- TV Langen 10.06.2001

37599 1,97 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Osterholz 31.05.
40661 1,71 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
41214 1,70 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Zeven 24.05.
1245 1,68 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 25.04.
37650 1,68 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09.
33011 1,68 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09.
35284 1,60 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
1,60 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
1,60 Bergolte, Mathias 1972 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
24613 1,59 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.

42413 1,58 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
39550 1,54 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 13.06.
24621 1,54 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 13.06.
32877 1,52 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Osterholz 31.05.
38724 1,50 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Verden 13.06.
885 1,49 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
4448 1,48 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
41038 1,48 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
11642 1,47 Olschewski, Jörg 1965 VfL Stade Stade 21.07.
22177 1,44 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.

1,44 Pliester, Jeremias 1984 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,42 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

25592 3,22 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
33011 3,10 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
25534 3,05 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
34083 3,02 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
23598 2,72 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
13100 2,72 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
35491 2,72 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Meinersen 26.06.
885 2,70 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 04.07.
2332 2,64 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
41038 2,62 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Uelzen 06.06.

37650 2,50 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
8882 2,40 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
37599 2,27 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
6099 2,24 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
43100 1,90 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Lüchow 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,40 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

37599 6,20 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 03.06.
40661 6,08 +0,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 31.05.
34991 5,82 +0,0 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
41214 5,59 +1,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Wehdel 25.04.
1245 5,42 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Adendorf 17.05.
33011 5,42 +1,1 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
24613 5,17 -0,1 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
42413 5,15 +0,0 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
42467 5,08 +0,0 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
35284 5,04 +0,0 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 12.06.

37650 5,02 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09.
5,00 Brüning, Patrick 1988 SG Osterholzer LA Göttingen 11.07.
24621 4,92 +0,7 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 13.06.
4,90 Pliester, Jeremias 1984 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
31748 4,88 +0,4 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
27143 4,83 +0,8 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
41038 4,75 +1,2 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
22177 4,73 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.06.
28793 4,70 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde Stinstedt 14.07.
35491 4,69 -1,4 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
Dreisprung
Bestl. 2014: 13,86 Maiß, Oliver 1986 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

40661 12,50 -0,4 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 04.07.
37599 12,24 +1,3 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.
41214 11,60 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
3163 10,23 +0,3 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.05.
6115 9,67 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Sulingen 06.06.
2332 9,28 +0,4 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
35406 8,92 +0,0 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 14,39 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 9.06.1982

34518 14,64 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Verden 04.07.
26 12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 18.04.
31668 12,39 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
33344 12,23 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Bremen 12.06.
34991 11,75 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
11,10 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
33330 11,00 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Lübeck 02.09.
37752 10,90 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Osterholz 31.05.
25534 10,90 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
2574 10,76 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Sulingen 06.06.

43327 10,39 Dehning, Sven 1975 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
5554 10,34 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.04.
9,91 Lange, Laurin 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 18.04.
37237 9,91 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
9,79 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
6570 9,72 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Oerel 24.04.
37650 9,63 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 11.10.
5549 9,46 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Spaden 18.04.
42413 9,39 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
31748 9,31 Lotz, Philipp 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.

9,31 Bergolte, Mathias 1972 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 49,82 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

31668 46,02 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Braunschweig 18.01.
33344 41,56 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Neustadt 18.07.
26 38,04 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Sulingen 07.06.
5554 37,22 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 22.04.
35,24 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
25534 33,49 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
31,95 Lange, Laurin 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 18.04.
5549 31,74 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Spaden 18.04.
35097 30,88 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
43716 30,66 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.

37650 29,94 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 11.10.
365 29,82 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Regis-Breitingen 11.04.
37752 29,68 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Osterholz 31.05.
29,31 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
41038 28,83 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
6570 28,39 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Oerel 24.04.
2332 28,37 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
35491 27,34 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
35406 27,27 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Harsefeld 30.09.
33011 27,15 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 39,62 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

365 40,24 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Regis-Breitingen 11.04.
5549 39,29 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 22.03.
5554 35,24 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.04.
43716 31,71 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 11.10.
2329 26,80 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
35406 22,56 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Loxstedt 22.03.
22,55 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
2332 21,30 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
24613 19,11 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 27.03.
35491 18,15 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.

6099 18,06 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
37650 18,04 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 11.10.
35757 16,36 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 61,85 Michaelis, Niels 1994 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

34991 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
27263 47,22 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zittau 11.07.
47,01 Lange, Laurin 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 18.04.
44,97 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
33011 42,29 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.
41038 41,94 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
35491 41,60 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
4448 40,55 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
2620 39,79 Pauli, Thomas 1973 LG Kreis Nord Stade Stade 21.07.
37650 39,68 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 13.09.

25534 39,16 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
35097 38,20 Lorenz, Hannes 1995 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
36,83 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Stade 21.07.
36481 36,30 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Jüterbog 28.06.
35229 35,72 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 11.10.
37599 35,43 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.
34,37 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
43085 34,11 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 25.04.
11518 33,92 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.
32,97 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

37650 2.051 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Stuhr 06.09.
4,91(+0,4)-33,81-26,34(+1,0)-26,80-5:23,38
41038 2.036 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
4,67(-0,1)-41,94-27,37(+0,1)-28,83-5:33,38
35491 1.700 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
4,69(-1,4)-40,00-29,71(+0,1)-25,99-5:56,07
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 4.797 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 7.039 Rohde, Eckhard 1967 -- TV Scheeßel Eichenschule 7.08./08.08.1991

33011 5.214 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09./
11,82(+1,4)-5,33-8,88-1,68-53,05/17,19(+0,1)-27,15-3,10-42,29-4:55,78 13.09.
37650 4.060 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig 12.09./
13,08(+1,4)-5,02-9,10-1,68-58,13/21,27(+0,1)-25,78-2,50-39,68-5:17,36 13.09.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2014: 10.107 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 10.580 MTV Soltau 22.09.2002

9.994 LG Kreis Verden Lingen 20.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,58 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

35062 12,88 +1,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Bremen 25.08.
41421 13,24 +0,4 Rohde, Carmen Marie 1995 MTV Hanstedt Osterholz 31.05.
42720 13,51 +0,2 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Jüterbog 28.06.
35240 13,67 +0,4 Menke, Vivian 1994 Rot-Weiss Cuxhaven Oldenburg 22.07.
37698 13,70 +0,5 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Nienhagen 14.05.
35409 13,84 +0,0 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Osterholz 31.05.
13,87 Just, Marilena 1994 Blau-Weiss Buchholz Göttingen 11.07.
36468 13,93 +0,0 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Osterholz 31.05.
13,93 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Göttingen 11.07.
11390 14,11 +0,0 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Zeven 23.05.

36494 14,12 +0,4 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Zeven 23.05.
14601 14,13 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Zittau 11.07.
14,13 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 11.07.
35673 14,26 +0,2 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.04.
26573 14,28 +0,4 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Osterholz 31.05.
23156 14,96 +0,8 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.
36233 14,99 -0,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 24.05.
37756 14,8 +0,3 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
32944 15,08 +0,2 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
22106 15,16 +0,2 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.04.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,36 Meyer, Lea Madlen 1993 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

28525 25,37 -0,5 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Durham/USA 07.05.
35062 25,77 +0,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07.
37698 28,13 +1,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Sulingen 06.06.
35409 28,74 -0,7 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
14601 29,12 -0,5 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Hamburg 30.08.
11390 29,21 +0,7 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Zeven 24.05.
35673 29,66 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
26573 29,87 +1,3 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 24.05.
42720 29,99 -0,1 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
19057 30,92 -0,7 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.

33445 31,02 +0,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
36233 31,65 -1,0 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 24.05.
32944 32,14 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
37756 32,2 +0,4 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
16404 33,00 +1,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Zittau 12.07.
22106 33,10 -0,7 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
32357 34,14 +0,8 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Jüterbog 27.06.
29166 34,82 +1,0 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Sarstedt 03.05.
34,82 -0,3 Hansen, Petra 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
36872 37,32 -0,1 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz 31.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 60,26 Ahrens, Henrike 1990 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

28321 60,80 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
42720 65,06 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Horneburg 18.07.
37698 65,16 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Sulingen 07.06.
33445 67,50 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Zittau 11.07.
19057 71,54 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
32944 74,60 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
32357 77,17 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Lyon/FRA 12.08.
16404 77,23 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Lyon/FRA 12.08.
2248 96,76 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Sulingen 07.06.
1391 98,36 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,13 Ahrens, Henrike 1990 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

28321 2:20,48 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
28525 2:21,24 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 15.05.
35062 2:26,66 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
31940 2:30,06 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Garbsen 01.05.
41775 2:32,12 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
33445 2:32,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
42753 2:32,46 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Soltau 03.06.
29392 2:41,3 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 02.07.
43456 2:45,11 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
23129 2:54,61 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Jüterbog 28.06.

2:55,18 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
19057 2:57,35 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
35409 2:59,97 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.07.
32944 3:00,49 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
32357 3:01,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Jüterbog 28.06.
42657 3:11,12 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
32895 3:11,3 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Lemwerder 10.05.
43641 3:14,54 Schumann, Nicole 1968 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
16404 3:18,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Sottrum 23.04.
22106 3:30,79 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:14,7 Vömel, Carola 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

31447 3:22,6 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.07.
33445 3:24,08 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Minden 26.06.
41816 4:11,0 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:02,59 Köhler, Meike 1964 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 11.06.2011

37280 5:03,36 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
34906 5:07,61 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zittau 11.07.
42755 5:11,50 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
34577 5:14,31 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Zeven 23.05.
40288 5:20,26 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Zittau 11.07.
42753 5:24,43 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
28641 5:26,67 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
41775 5:27,62 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
42868 5:30,5 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hitzacker 27.05.
36439 5:31,14 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Zeven 23.05.

31447 5:37,3 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 02.07.
43456 5:41,33 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
29392 5:41,7 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 23.07.
33489 5:42,75 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
5:48,42 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 09.05.
23129 5:54,78 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Sulingen 07.06.
39421 5:56,84 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
5:59,7 Grote, Birte 1993 SV Rosche Hitzacker 27.05.
43453 6:02,62 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
6:04,22 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:31,0 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

34906 5:34,57 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Soltau 03.06.
42753 6:00,18 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
33489 6:23,67 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Soltau 03.06.
23129 6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
41685 7:01,47 von Wartburg, Deborah 1991 LG Kreis Verden Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:44,14 Leventon, Julia 1982 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 7.07.1985

37280 10:40,28 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
34906 10:53,78 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Saint-Mard/BEL 12.09.
42755 11:03,26 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
41775 11:03,96 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
34577 11:11,40 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.08.
42868 11:22,11 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Winsen/Luhe 19.08.
36439 11:30,03 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Winsen/Luhe 19.08.
40288 11:44,80 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Winsen/Luhe 19.08.
42753 11:53,70 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
31447 12:00,8 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.04.

34576 12:08,54 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.08.
29392 12:15,6 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 23.04.
31940 12:17,70 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
43453 12:21,07 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
33489 12:24,86 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
12:30,01 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
32338 12:36,6 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 29.08.
38124 12:37,42 Neben, Diana 1993 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
39421 12:38,30 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
12:38,34 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:36,1 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 25.05.2011

29202 17:49,61 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 12.08.
37280 18:22,42 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
34906 18:49,23 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zittau 10.07.
42755 19:13,17 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
41775 19:30,99 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
42868 19:41,57 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Winsen/Luhe 12.08.
36439 19:58,4 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 29.08.
42753 20:20,78 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
28641 20:49,85 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
40288 20:52,47 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Winsen/Luhe 12.08.

31940 21:11,08 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Unterlüß 09.05.
19193 21:25,8 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
31447 21:34,27 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Winsen/Luhe 12.08.
29392 21:43,92 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Winsen/Luhe 12.08.
23905 22:03,07 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Zittau 10.07.
32338 22:04,1 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 30.04.
43456 22:13,69 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
33489 22:20,65 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
22:48,81 Smailus, Nadine 1985 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
42531 23:05,8 Främke, Julia 1992 MTV Himbergen Lüchow 29.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 38:53,23 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

36439 40:55,87 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Unterlüß 10.10.
42868 42:00,7 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
45:04,62 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
32338 46:35,0 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 01.02.
42531 47:49,9 Främke, Julia 1992 MTV Himbergen Lüchow 03.10.
24351 49:39,5 Främke, Anja 1965 MTV Himbergen Lüchow 03.10.
29684 51:11,2 Protmann, Ingrid 1954 VfL Wingst Otterndorf 29.08.
19330 51:30,2 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 01.02.
51:33,71 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
13433 51:39,03 Klug, Rosemarie 1950 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.

55:08,3 Gangloff, Ingrid 1965 SV Gartow Lüchow 03.10.
16022 56:27,0 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Lüchow 03.10.
57:23,5 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
58:47,1 Bonig-Petrich, Andrea 1979 SV Gartow Lüchow 03.10.
1391 58:53,5 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Lüchow 03.10.
61:52,4 Meinecke, Carola 1980 VfL Langendorf Lüchow 01.02.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 13.085 Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 3.10.1998

42868 14.128 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
32338 12.226 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 03.10.
42531 12.083 Främke, Julia 1992 MTV Himbergen Lüchow 03.10.
24351 11.871 Främke, Anja 1965 MTV Himbergen Lüchow 03.10.
29684 11.650 Protmann, Ingrid 1954 VfL Wingst Otterndorf 29.08.
19330 11.360 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 03.10.
10.873 Gangloff, Ingrid 1965 SV Gartow Lüchow 03.10.
10.646 Heins, Jana 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
16022 10.550 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Lüchow 03.10.
10.496 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.

10.231 Bonig-Petrich, Andrea 1979 SV Gartow Lüchow 03.10.
1391 10.206 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Lüchow 03.10.
2248 9.818 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 03.10.
31334 8.681 Giese, Annelore 1937 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
8.362 Claus, Vera 1969 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 37:19 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 36:53 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
34906 39:40 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 06.09.
42755 39:57 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hamburg 06.09.
13451 40:08 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Bremen 04.10.
41775 40:20 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Lingen 22.03.
37280 40:20 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Lingen 22.03.
42868 41:54 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 04.09.
36439 42:16 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Hamburg 06.09.
28876 42:30 Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
42753 43:08 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Lingen 22.03.

43:29 Matys, Denise 1969 MTV Soltau Coesfeld 09.05.
19193 43:50 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Balje 23.05.
33445 44:12 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Lingen 22.03.
45:06 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
35361 45:29 Zacharias, Lisa 1993 Lüneburger SV Lingen 22.03.
45:32 Roesch, Stephanie 1969 TV Scheeßel Zeven 27.09.
32338 45:54 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Wustrow 28.03.
43456 45:54 Rempel, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 04.09.
27544 46:07 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Oldenburg 18.10.
46:21 Klindworth, Alicia 1995 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:04:54 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:59:45 LG PSV Uelzen/MTV Barum 15.03.1998

2:01:54 Lüneburger SV I Lingen 22.03.
41775 Bensemann, Kathrin (1975) - 40:20; 37280 Trenkel, Marie (1993) - 40:20
42755 Ahrens, Karolin (1980) - 41:14
2:04:46 SV Rosche I Hamburg 06.09.
34906 Köhler, Meike (1964) - 39:40; 36439 Schulz, Tanja (1963) - 42:16
40968 Weissert, Laura (1999) - 42:50
2:17:20 Lüneburger SV II Lingen 22.03.
42753 Predki, Lara (1991) - 43:08; 35361 Zacharias, Lisa (1993) - 45:29
38124 Neben, Diana (1993) - 48:43
2:21:17 IGAS Wendland Lüchow 04.09.
42868 Röhlke, Sonja (1976) - 41:54; Schumacher, Thekla (1974) - 48:07
Puhst, Silke (1976) - 51:16
2:30:18 SV Rosche II Hamburg 06.09.
39510 Vorreyer, Marie (1999) - 47:10; Grote, Birte (1993) - 47:37
Romanski, Martina (1967) - 55:31
2:30:39 LG Kreis Verden I Bremen 04.10.
9535 Heger, Ingrid (1952) - 49:15; 24538 Rippe, Heike (1963) - 50:38
9537 Liebscher, Christa (1950) - 50:46
2:30:41 LG Kreis Verden II Sottrum 08.05.
29943 Engler, Marlies (1967) - 49:11; 32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 49:35
32422 Lühring, Gisela (1959) - 51:55
2:41:57 SG Osterholzer LA Sottrum 08.05.
Semken, Birte (1969) - 48:34; Sperling-Eilenstein, Ariane (1966) - 55:24
Hansel, Claudia (1974) - 57:59
2:51:34 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
Blümcke, Kirsten (1967) - 50:39; Euhus, Rita (1969) - 59:27
Raddatz, Carina (1982) - 1:01:28
2:58:51 LG Celle-Land Hannover 19.04.
17636 Liedke, Ellen (1957) - 57:20; Peters, Claudia (1968) - 1:00:22
Kneip, Doris (1960) - 1:01:09

3:07:42 MTV Bad Bevensen Berlin 29.03.
Hövermann, Hannelore (1958) - 1:00:36; Bechtloff, Katharina (1967) - 1:01:31
Köllmann, Elisabeth (1964) - 1:05:35
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:23:51 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 3.10.1998

29202 1:24:13 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 21.06.
31824 1:27:12 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 12.09.
42755 1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Stockholm/SWE 12.09.
42868 1:34:23 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Wustrow 28.03.
28876 1:37:18 Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
27544 1:37:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 04.10.
23905 1:38:07 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Husum 12.04.
19193 1:38:17 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 20.09.
32280 1:41:16 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Frankfurt 08.03.
32338 1:41:19 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Hannover 19.04.

1:41:52 Roesch, Stephanie 1969 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
31060 1:41:55 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 19.04.
42749 1:43:35 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Berlin 29.03.
1:44:08 Kaschorek, Maike 1968 TSV Wellen Wanna 05.09.
40746 1:44:23 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Hamburg 21.06.
1:44:40 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Hannover 19.04.
1:45:27 Erler, Katrin 1968 LG Kehdingen Hamburg 20.09.
32589 1:45:30 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 21.06.
1:45:39 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Bremen 06.09.
36666 1:45:46 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 05.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 6:13:49 MTV Himbergen
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:16:56 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
31824 Fichtner, Frauke (1975) - 1:29:42; 32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:02
32422 Lühring, Gisela (1959) - 1:59:12
6:06:18 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
Blümcke, Kirsten (1967) - 1:49:34; Euhus, Rita (1969) - 2:07:30
Raddatz, Carina (1982) - 2:09:14
6:15:28 LG Lüneburg Husum 12.04.
37763 Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:38; 32357 Stehr, Dr. Dorit (1958) - 2:03:56
16022 Husmeier, Ursula (1953) - 2:07:54
6:18:49 Dahlenburger SK Timmendorf 22.03.
37296 Saucke, Beate (1956) - 2:05:16; Karbach, Christiane (1972) - 2:05:45
Hoffmann, Birgit (1966) - 2:07:48
6:35:10 MTV Bad Bevensen Berlin 29.03.
Hövermann, Hannelore (1958) - 2:10:34; Bechtloff, Katharina (1967) - 2:10:43
Köllmann, Eliabeth (1964) - 2:13:53
Marathon
Bestl. 2014: 3:26:26 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

29202 2:56:44 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 27.09.
42755 3:16:13 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Nizza/FRA 08.11.
3:24:18 Buhr, Lorina 1987 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Lübeck 18.10.
19193 3:30:26 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 26.04.
42868 3:32:17 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hannover 19.04.
3:41:19 Westphal, Karina 1965 LG Lüneburg Hannover 19.04.
3:43:06 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 20.09.
3:44:04 Erler, Katrin 1968 LG Kehdingen Frankfurt 25.10.
42749 3:44:05 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Hamburg 26.04.
3:44:13 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Frankfurt 25.10.

3:44:38 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Berlin 27.09.
40746 3:45:18 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Hamburg 26.04.
3:45:23 Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
32280 3:46:30 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Paris/FRA 12.04.
31411 3:46:31 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 26.04.
3:47:53 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 27.09.
3:51:09 Büchler, Pamela 1965 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
3:51:49 Sievers, Cordula 1963 LG Wesermünde Hamburg 26.04.
32589 3:52:08 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Köln 04.10.
3:54:35 Neuhaus, Sylvia 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 12:28:09 Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

12:17:27 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
Rehkopf, Carmen (1965) - 4:01:03; 33165 Knaak, Karin (1957) - 4:01:20
Hensel, Dagmar (1966) - 4:15:04
12:22:56 Dahlenburger SK Hamburg 26.04.
Seyl, Petra (1966) - 3:50:57; Weymann, Susanne (1966) - 4:08:23
37296 Saucke, Beate (1956) - 4:23:36
14:04:35 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 26.04.
Koppenhagen, Anja (1971) - 4:28:09; Schriefer, Stephanie (1974) - 4:44:01
Ohrenberg, Sigrid (1963) - 4:52:25
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 13,69 Funck, Annette 1977 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

28525 13,58 +1,2 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Durham/USA 06.05.
35062 16,34 -0,7 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
35673 18,27 +1,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.05.
42753 18,56 +1,8 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
32944 19,23 +1,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
35409 20,35 -0,3 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
19057 20,63 -0,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
22106 22,01 -0,3 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 80,99 Meyer, Nadine 1993 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 55,76 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 3.07.1994

32944 81,77 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2014: 13:00,01 Liedke, Stefanie 1994 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 9:43,28 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 18.06.2011

31940 13:18,55 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 24.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 53,65 MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

51,76 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
36468 Dolle, Sina (1992); 41421 Rohde, Carmen Marie (1995)
41526 Doerks, Pauline (1999); 38044 Lakämper, Bjarna Liv (1999)
52,88 LG Nordheide Adendorf 17.05.
34895 Großmann, Ramona (1997); 38205 Boy, Victoria (1999)
36494 Richter, Kathrin Inken (1995); 38030 Raabe, Josina (1999)
54,54 TSV Wehdel Osterholz 31.05.
37405 Lambrecht, Keshia (1997); 37406 Rönner, Katharina (1997)
11390 Lehmann, Sabine (1979); 26573 Glander, Inken (1989)
59,09 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.
24361 Trenker, Birgit (1962); 14601 Heidrich, Brigitte (1961)
23157 de Jelski, Katja (1965); 23156 Machill, Miriam (1961)
60,1 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
Zaulik, Marlena (1997); Zindler, Fenja (1996)
Retzlaff, Amelie (1997); 35409 Maaß, Virginia (1994)
61,50 LG Kreis Verden I Verden 13.06.
13194 Parchmann, Marion (1957); 25680 Pannevis, Dominique (1960)
16404 Apel-Kranz, Cäcilia (1955); 33445 Vömel, Carola (1964)
67,36 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
42179 Siemonsen, Birgit (1973); 42178 Schmidt, Karin (1967)
30949 Quantz, Claudia (1972); 43343 Warkentin, Inga (1972)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:57,78 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:24,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz 27.06.
28321 Ahrens, Henrike (1990); 34454 Lange, Finja (1999)
40368 Dietz, Arina (1999)
10:35,6 SC Lüchow Lüchow 22.07.
2248 Haacke, Petra (1960); 37756 Brünicke, Nicole (1972)
19330 Behn, Silvia (1964)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,71 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

28525 1,78 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 14.05.
35673 1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 23.05.
35062 1,60 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Verden 25.04.
36494 1,54 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Adendorf 17.05.
32895 1,45 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Zeven 24.05.
31713 1,45 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
35409 1,40 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
41421 1,36 Rohde, Carmen Marie 1995 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 09.05.
36269 1,30 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
37698 1,30 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Osterholz 31.05.

1,28 Jacob, Frauke 1972 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
19057 1,28 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
22106 1,24 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
43641 1,19 Schumann, Nicole 1968 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
37756 1,18 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 09.09.
21005 1,16 Fachmann-Schwarz, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
41667 1,11 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
17823 1,08 Wehrend, Andrea 1967 SC Lüchow Lüchow 26.08.
1391 1,03 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Sulingen 06.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,20 Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

37756 2,40 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 09.09.
35225 2,22 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Uelzen 06.06.
32944 1,62 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,18 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

28525 6,35 +0,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Athens/USA 09.04.
35062 5,16 +0,2 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
41421 5,00 Rohde, Carmen Marie 1995 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
36494 4,96 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Adendorf 17.05.
4,96 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 11.07.
40962 4,83 +0,0 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Osterholz 31.05.
36468 4,69 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
35673 4,57 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.04.
35409 4,56 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Westerweyhe 11.09.
23156 4,52 +1,0 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.

4,45 Just, Marilena 1994 Blau-Weiss Buchholz Göttingen 11.07.
42720 4,44 +0,0 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
32895 4,41 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Lemwerder 10.05.
19057 4,37 +0,2 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
35225 4,37 +0,0 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 03.06.
4,37 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Göttingen 11.07.
32944 4,32 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
36233 4,30 -1,0 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 24.05.
14601 4,27 +0,3 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Verden 13.06.
4,22 Behrens, Daniela 1979 LG Kreis Nord Stade Göttingen 11.07.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 3.07.2010

32944 9,56 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 12,71 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

28525 12,95 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 14.05.
35062 11,08 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
35225 10,27 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 03.06.
32193 9,53 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Stade 21.07.
35673 9,47 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
22106 9,36 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.04.
36468 9,35 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Wehdel 25.04.
30949 9,08 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 13.06.
43336 9,00 Radke, Iris 1970 LG Kreis Verden Verden 11.10.
41421 8,88 Rohde, Carmen Marie 1995 MTV Hanstedt Wehdel 25.04.

27759 8,74 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
37698 8,72 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Sulingen 06.06.
36254 8,65 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 14.03.
26573 8,59 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
32944 8,58 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
41667 8,53 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Osterholz 31.05.
37756 8,52 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 10.04.
43220 8,36 Torner, Sigrid 1966 SG Osterholzer LA Sulingen 06.06.
1235 8,32 Elling, Nicole 1972 MTV Soltau Verden 25.04.
8,25 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Göttingen 11.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,91 Will, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

13583 35,71 Will, Michaela 1981 SV Munster Kienbaum 31.01.
35673 30,58 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
13399 30,00 Prinzler, Annette 1982 TSV Wiepenkathen Harsefeld 28.09.
31704 29,75 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Hamburg 03.10.
6461 29,17 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Erfurt 28.02.
86 28,80 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Sulingen 06.06.
17989 28,75 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Spaden 18.04.
35225 28,25 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Verden 25.04.
36254 27,38 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Sulingen 06.06.
9120 26,80 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 13.05.

41667 26,73 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 07.10.
30949 25,45 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 13.06.
37698 23,27 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.05.
37756 22,73 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 08.08.
27564 22,40 Wolf, Jana 1974 LG Kreis Verden Verden 13.06.
22106 22,16 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 19.04.
31713 21,80 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
32944 21,74 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
24374 21,68 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
43220 21,56 Torner, Sigrid 1966 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 42,19 Wagner, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

13583 39,54 Will, Michaela 1981 SV Munster Kienbaum 01.02.
32944 33,41 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 05.09.
41667 26,07 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Loxstedt 27.09.
13755 25,64 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Erfurt 28.02.
36254 23,20 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 22.05.
37756 21,69 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 08.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 43,11 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

28525 44,46 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 15.05.
35062 42,37 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
32944 42,34 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
13583 36,91 Will, Michaela 1981 SV Munster Braunschweig 18.01.
37756 34,31 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Osterholz 31.05.
40962 32,81 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Osterholz 31.05.
17989 32,60 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Osterholz 31.05.
33060 29,28 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 03.06.
35673 28,82 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
41668 28,80 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Spaden 18.04.

26,51 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Harsefeld 30.09.
22106 26,25 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.07.
35225 24,94 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Munster 03.10.
36269 23,83 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
32193 22,90 von Holten, Lisa 1992 VfL Stade Stade 21.07.
6485 21,83 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Stinstedt 14.07.
42720 21,79 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Horneburg 14.03.
19057 21,35 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
21005 20,19 Fachmann-Schwarz, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.05.
13755 18,45 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Meppen 09.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bezirksrekord: 3.631 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2008

32895 1.997 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Lemwerder 10.05.
15,2-4,41-7,58-1,44-3:11,3
43641 1.351 Schumann, Nicole 1968 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
16,41(-1,1)-3,63(+0,7)-6,44-1,19-3:14,54
41667 969 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
16,60(+0,3)-2,78(+0,7)-6,74-1,11-3:39,12
42129 268 Bonczyk, Elke 1970 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
22,18(-1,1)-2,28(+0,2)-5,78-o.g.V.-5:28,68
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bezirksrekord: 7.540 TSV Stelle 1.10.2000

2.588 TV Loxstedt Stuhr 06.09.
43641 Schumann, Nicole (1968) - 1.351; 41667 Kiel, Nicole (1972) - 969
42129 Bonczyk, Elke (1970) - 268
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 5.558 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6.057 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 14.05./15.05.2015

28525 6.057 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 14.05./
13,69(+1,7)-1,78-12,95/25,39(+0,4)-6,31(+1,5)-44,46-2:21,24 15.05.
35062 4.766 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07./
16,36(-0,4)-1,60-10,63/25,77(+0,3)-5,16(+0,2)-38,21-2:26,66 12.07.
35409 2.770 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
20,35(-0,3)-1,40-7,94/28,74(-0,7)-4,37(-0,5)-18,11-2:59,97 26.07.
19057 2.465 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
20,63(-0,3)-1,28-7,09/30,92(+0,7)-4,22(-0,3)-21,35-2:57,35 26.07.
32944 1.719 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
19,30(-0,3)-o.g.V.-o.g.V./aufg.-4,27(+0,0)-37,76-3:00,49 26.07.
Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,22 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 7.06.2003

35727 10,87 +0,1 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 11.07.
36025 11,12 +0,1 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 05.06.
40871 11,43 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
36242 11,78 +1,8 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Winsen/Luhe 19.04.
37447 11,81 +0,2 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
37602 11,96 +0,0 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
36860 11,8 +0,6 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
36834 11,9 +1,8 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 10.04.
40374 11,9 +0,6 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
35736 12,20 -0,1 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.

36839 12,23 +0,0 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Verden 25.04.
42416 12,30 +0,8 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Lübeck 18.07.
12,38 +1,3 Lüdders, Tom 1997 TSV Midlum Wehdel 27.06.
42437 12,40 +0,0 Solinas, Adrian 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
40540 12,40 +0,0 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Osterholz 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 23,08 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 6.07.1985

36025 23,00 +0,0 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Zeven 05.06.
40871 23,17 +1,7 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
37447 23,45 +0,9 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Stuhr 09.05.
36242 24,13 +0,7 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
36860 24,2 +0,0 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
42416 24,65 +0,2 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Zeven 24.05.
36834 24,85 +0,6 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Nienhagen 14.05.
40374 24,88 +0,0 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
36839 25,06 +0,0 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
40540 25,27 +0,2 Kinzinger, Janis 1997 TSV Altenwalde Osterode 29.08.

36366 25,66 +0,0 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 05.06.
42437 25,70 +0,0 Solinas, Adrian 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
37338 25,77 +0,7 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
37462 25,6 +0,0 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
26,15 +0,0 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 51,52 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

37447 51,11 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Lübeck 19.07.
35736 53,37 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
36242 54,01 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Amelinghausen 08.05.
40877 54,04 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
34456 54,08 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
36860 54,28 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Zeven 23.05.
37338 54,73 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
36839 54,81 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
40374 55,64 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
42416 55,78 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Zeven 23.05.

43113 60,33 Mohamed, Eissa 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
65,64 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.05.
39123 67,14 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:55,61 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

37338 1:58,08 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Unterlüß 09.05.
37336 1:58,90 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Lübeck 18.07.
37447 2:00,96 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Celle 12.07.
40877 2:03,80 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Verden 25.04.
36839 2:04,88 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
36366 2:05,05 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Osterholz 31.05.
34456 2:05,22 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 26.08.
36860 2:05,33 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
36276 2:09,82 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle Unterlüß 09.05.
37738 2:11,03 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Wehdel 25.04.

36834 2:16,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 10.04.
40659 2:26,5 Knapmeyer, Henning Matthia 1997 LAV Zeven Zeven 23.03.
37312 2:40,1 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 23.03.
37602 3:16,39 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:47,36 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 7.07.1984

37738 2:49,3 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 14.05.
36366 2:56,31 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Hamburg 21.06.
40740 3:01,8 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 14.05.
39462 3:04,80 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 25.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:53,91 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 3:50,12 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 12.06.2013

37338 3:56,65 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Jena 01.08.
37336 4:00,33 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Jena 01.08.
39807 4:25,74 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Hamburg 25.06.
40374 4:47,87 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
40740 4:54,1 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
36860 4:57,60 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
36839 5:00,80 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
42416 5:11,50 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
6:20,39 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
39123 6:20,85 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 26.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:44,18 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

37338 8:58,01 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Winsen/Luhe 19.08.
37738 9:57,6 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 04.06.
34456 9:58,77 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
40740 10:47,1 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
36834 11:35,2 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 29.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:52,28 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

37338 15:43,60 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Winsen/Luhe 12.08.
39807 16:23,04 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Hamburg 28.05.
37738 17:45,89 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 06.06.
40740 18:51,3 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
39462 19:23,28 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 25.08.
40543 20:39,37 Christiansen, Sören 1997 TSV Altenwalde Winsen/Luhe 20.06.
24:13,27 Dreßler, Paul 1997 TSV Altenwalde Winsen/Luhe 20.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 45:12,5 Schmitter, Niklas 1995 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

39462 40:26,0 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Otterndorf 29.08.
39251 53:49,1 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 34:27 Bäcker, Simon 1996 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

39807 34:00 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Lingen 22.03.
39462 37:31 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 04.10.
37:34 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 08.05.
36834 41:05 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Wustrow 28.03.
42:08 Kuznecov, Max 1996 VfL Wingst Otterndorf 20.09.
49:04 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker Hamburg 21.06.
52:00 Röben, Hauke 1996 LG Nordheide Hamburg 21.06.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:40:15 Zapke, Alexander Ulrich 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 3.07.2011

1:43:46 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker Hamburg 21.06.
1:50:09 Röben, Hauke 1996 LG Nordheide Hamburg 21.06.
2:16:49 Müller, Tom-Niklas 1996 TuS Alfstedt Otterndorf 20.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 14,79 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 13,77 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.08.2015

35727 13,77 +1,2 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Jena 01.08.
36242 16,42 +0,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
39123 19,96 -0,3 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 26.07.
20,40 -0,3 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
42416 21,13 -0,2 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 56,14 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

38232 56,94 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Celle 11.07.
2000 m Hindernis
Bestl. 2014: 5:50,13 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:47,13 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

37336 6:08,08 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Verden 25.04.
37338 6:13,51 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Verden 25.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 45,06 LAV Zeven
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 4.05.2003

46,23 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
42437 Solinas, Adrian (1997); 39660 Schröder, Tom (1999)
39533 Pieper, Linus (1999); 42416 Hansel, Jan (1997)
47,47 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
38129 Geschwandtner, Valentin (1998); 36242 Spiller, Gerrit (1996)
37641 Resch, Philipp (1997); 39160 Timmen, Matthis (1999)
47,54 LAV Zeven Zeven 23.05.
39034 Dohrmann, Janik (1999); 37447 Meyer, Nils-Henrik (1997)
37312 Michaelis, Thore (1997); 42161 Tietjen, Timon (1999)
47,8 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
38321 Rilling, Torben (1999); 40374 Stroth, Alexander (1997)
37462 Zimmer, Patrick (1997); 36860 Bostelmann, Johannes (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 3:41,21 LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:18,18 LG Nordheide 16.07.2006

3:37,37 SG Osterholzer LA I Osterholz 27.06.
42437 Solinas, Adrian (1997); 42416 Hansel, Jan (1997)
39533 Pieper, Linus (1999); 39660 Schröder, Tom (1999)
3:46,15 LG Nordheide Neustadt 26.04.
38164 Wermbter, Malwin (1998); 35736 Allers, Leon (1996)
37462 Zimmer, Patrick (1997); 38324 Haupt, Johannes (1998)
4:20,12 SG Osterholzer LA II Osterholz 27.06.
42480 Singh, Harnikat (1999); 39663 Traub, Maximilian (1999)
40859 Ohlrogge, Till (1999); 40774 Folkers, Steffen (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:58,29 SV Rosche
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:32,61 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
35807 Nikolai, Robin (1998); 34456 Otto, Hendrik (1997)
40122 Kapretz, Jan Luca (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,01 Bargmann, Martin 1995 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010
Bezirksrekord: 2,12 Holsten, Ingo 1975 -- LAV Zeven 4.07.1993
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970

39123 1,74 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
36242 1,64 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
35736 1,64 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
1,62 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.05.
35652 1,58 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Wehdel 27.06.
37641 1,56 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
42416 1,51 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
36834 1,42 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 16.05.
42437 1,40 Solinas, Adrian 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,72 Gilani, Said 1996 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

36242 2,93 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
42416 2,80 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
2,70 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
39123 2,50 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,19 Bargmann, Martin 1995 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

40871 6,20 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
35736 6,20 +0,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Osterholz 31.05.
37602 6,08 +0,0 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
36242 5,90 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
36834 5,67 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Bleckede 01.05.
42416 5,50 +1,2 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
42437 5,47 +0,0 Solinas, Adrian 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
5,40 Reuter, Trond Skage 1997 TV Scheeßel Göttingen 11.07.
5,36 +0,0 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.05.
40374 5,36 +0,0 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.

5,21 +0,9 Pastoor, Pascal 1997 TuS Soltendieck Lüchow 09.09.
39123 5,17 +1,6 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07.
35652 4,92 +1,3 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Wehdel 27.06.
37641 4,85 +0,0 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
4,70 Forster, Jan Felix 1997 SG Osterholzer LA Göttingen 11.07.
Dreisprung
Bestl. 2014: 13,59 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 15,05 Spiller, Clemens 1961 -- LAZ Celle 4.10.1980

37602 12,95 -0,3 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 16,01 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 9.10.1983

34518 16,14 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 11.07.
35764 13,52 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Munster 03.10.
38324 12,80 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lübeck 19.07.
36242 11,53 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
37312 11,50 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Osterholz 31.05.
37237 11,37 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
37602 11,25 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
36834 11,21 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Lüchow 16.05.
35727 11,16 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
39123 11,09 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07.

10,99 Reuter, Trond Skage 1997 TV Scheeßel Göttingen 11.07.
36835 10,29 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 03.06.
37641 10,14 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
35736 10,01 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
35652 9,97 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Osterholz 31.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 50,20 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 54,85 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 23.06.2012

37237 33,07 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 11.10.
35727 32,32 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
35764 31,17 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Munster 03.10.
36242 30,30 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
37602 29,75 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
39123 29,04 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
37733 25,51 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
25,27 Markwitz, Max 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
35652 24,84 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Loxstedt 03.10.
19,01 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.

42416 16,53 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2014: 54,21 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

37645 56,62 von der Gablentz, Christian 1997 SV Gartow Bad Gandersheim 08.05.
35652 21,42 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Loxstedt 22.03.
37237 18,18 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 11.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 52,72 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

39169 50,12 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
37312 49,48 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 23.05.
39123 47,70 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 12.07.
35727 46,70 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
35652 42,92 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Spaden 18.04.
35736 40,68 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
36835 40,28 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 03.06.
37338 39,28 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
36834 39,17 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Bleckede 01.05.
42416 38,03 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.

37602 37,54 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
36242 35,97 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
30,87 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
37733 30,63 Hauskeller, Aike 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
37237 29,93 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 11.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 3.148 Gilani, Said 1996 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3.681 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 12.09.2009

35736 2.789 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
12,20(-0,1)-5,73(+0,5)-10,01-1,64-53,37
36242 2.671 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
11,8-5,49-11,05-1,64-57,3
42416 2.263 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
12,59(+0,0)-5,50(+1,2)-7,18-1,51-56,81
39123 2.209 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07.
12,93(+0,0)-5,17(+1,6)-11,09-1,72-67,14
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 6.224 Gilani, Said 1996 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 6.866 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld 25.08./26.08.2012

39123 3.976 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07./
12,93(+0,0)-5,17(+1,6)-11,09-1,72-67,14/19,96(-0,3)-28,57-2,50-47,54-6:20,85 26.07.
42416 3.917 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
12,59(+0,0)-5,50(+1,2)-7,18-1,51-56,81/21,13(-0,2)-16,53-2,80-35,50-5:11,50 04.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,04 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 10,5 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

39660 11,46 -0,3 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 18.07.
39034 11,49 +0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz 31.05.
39533 11,54 -0,2 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Verden 04.07.
39252 11,4 +2,0 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 16.05.
38232 11,73 +0,1 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Osterholz 31.05.
41121 11,6 +1,2 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
42210 11,97 +0,1 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
42522 12,01 +0,1 Siegel, Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld Verden 04.07.
38773 12,03 +0,0 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
12,03 +1,3 Lüdders, Phil 1999 TSV Midlum Wehdel 27.06.

38985 12,03 -0,7 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Verden 04.07.
39160 12,12 +0,2 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Verden 25.04.
38301 12,14 +0,0 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Osterholz 31.05.
43351 12,20 +0,1 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Osterode 29.08.
38787 12,21 -0,1 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Osterholz 31.05.
38271 12,21 +0,7 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Göttingen 20.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,47 Zauske, Leon 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 21,3 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

39660 22,73 -0,7 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 19.07.
39034 23,03 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Göttingen 21.06.
38059 23,78 +0,4 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
40122 23,89 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 30.05.
38232 23,89 +0,7 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
39252 23,8 +1,0 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
42522 24,12 +0,0 Siegel, Leon 1999 TSV Eintracht Hittfeld Osterholz 31.05.
39160 24,51 +0,0 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Verden 25.04.
43351 24,56 -0,3 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Edemissen 24.05.
38787 24,86 +0,0 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Osterholz 31.05.

38985 24,96 +0,0 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Osterholz 31.05.
38301 25,05 +0,0 Büsch, Arne 1998 TuS Soltendieck Osterholz 31.05.
39170 25,30 -0,5 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Zeven 24.05.
38271 25,34 +0,2 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 19.04.
40178 25,45 +1,0 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 52,75 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

39660 51,76 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
38232 51,81 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
39252 52,28 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lübeck 19.07.
40122 53,08 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
39160 53,34 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Hamburg 11.07.
42210 55,05 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
38042 55,27 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Osterholz 31.05.
39533 55,43 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hamburg 11.07.
39034 55,69 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
38164 55,76 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.

43351 55,78 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Edemissen 24.05.
39170 56,04 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
41121 55,9 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
38984 57,78 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
43436 57,97 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:59,26 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

38042 2:03,66 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Verden 04.07.
43351 2:03,73 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Unterlüß 09.05.
38164 2:04,31 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Hamburg 31.05.
40122 2:04,73 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 09.05.
38984 2:06,67 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Unterlüß 09.05.
39165 2:11,76 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Osterholz 31.05.
38737 2:12,44 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Zeven 24.05.
37438 2:13,61 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
39592 2:14,30 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Hamburg 31.05.
38144 2:14,52 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Adendorf 16.09.

39252 2:16,1 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 10.04.
43452 2:18,76 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Soltau 03.06.
39034 2:20,7 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 23.03.
41553 2:23,21 Muhme, Leon 1999 MTV Bispingen Soltau 03.06.
41028 2:23,3 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:43,28 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

38042 2:43,17 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
39165 2:58,72 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
38224 3:14,6 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
3:25,4 Wollny, Joshua 1999 MTV Soltau Göttingen 11.07.
3:30,9 Seefeld, Malte 1999 MTV Soltau Göttingen 11.07.
3:57,2 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 04.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:59,47 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche 6.08.2011

38042 4:15,24 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Verden 05.07.
38164 4:18,29 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Zeven 23.05.
38984 4:24,26 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Celle 11.07.
40311 4:25,71 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Göttingen 21.06.
37438 4:32,74 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
38144 4:32,78 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Verden 05.07.
35807 4:42,99 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
43452 4:45,13 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 20.06.
39160 4:51,45 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Bad Bevensen 26.07.
43436 4:51,47 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.

43351 4:54,12 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Osterode 29.08.
39592 4:54,18 Schloemp, Robin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
39660 4:58,00 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
39034 5:01,18 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
5:04,0 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche Hitzacker 27.05.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 4:31,55 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 1.06.2011

37438 5:07,57 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:46,18 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 20.07.2012

38042 9:30,21 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
38164 9:31,52 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Amelinghausen 08.05.
37438 9:45,04 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
43452 9:49,38 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
35807 9:58,91 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 19.08.
38144 10:03,98 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Amelinghausen 08.05.
38984 10:06,00 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Verden 04.07.
43351 10:36,61 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
11:10,24 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche Garbsen 01.05.
38915 11:29,2 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 29.08.

38225 11:43,6 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
39251 12:23,5 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 30.04.
41028 13:06,7 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 04.06.
13:52,9 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 23.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 15:29,91 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

38042 16:23,00 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 12.08.
38164 17:24,28 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.08.
37438 17:35,42 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
38144 17:48,97 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 12.08.
35807 18:03,07 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 12.08.
39251 23:13,6 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 36:56 Bunjes, Kim-Jonah 1997 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

38042 35:55 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Lingen 22.03.
39041 42:24 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 27.09.
39463 43:08 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Klein Meckelsen 18.07.
43:16 Bock, Jonas 1999 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
43:18 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche Hamburg 06.09.
44:21 Koschel, Johannes 1998 SC Hemmoor Otterndorf 20.09.
36897 46:37 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen Cuxhaven 12.04.
41028 47:13 Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 08.05.
47:37 Vogt, Rene 1999 TV Uelzen Hannover 19.04.
47:37 Häger, Lasse 1999 SG Osterholzer LA Bremen 06.09.

48:58 Hansen, Jesper 1998 TSV Wehdel Nordholz 20.06.
39251 49:24 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Wustrow 28.03.
57:23 Törck, Janes 2000 TSV Altenwalde Cuxhaven 12.04.
57:27 Bruns, Sören 2000 LAV Zeven Oldendorf 25.01.
1:09:11 Brötzmann, Tim-Lukas 2000 TSV Bienenbüttel Hamburg 06.09.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:37:43 Rosenbrock, David 1997 -- SG Beverstedt
Bezirksrekord: 1:15:51 Kempfert, Jan 1996 -- LAZ Celle 27.10.2013

39463 1:40:06 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Wellen 02.08.
1:50:49 Mehrtens, Ole 1998 TSV Wellen Wellen 02.08.
1:58:58 Senger, Colin 1998 TuS Alfstedt Otterndorf 20.09.
39251 2:05:07 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Liepe 18.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 15,96 Twesten, Niklas 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

38232 15,24 -0,8 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Göttingen 21.06.
39660 15,30 -0,2 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 23.05.
39034 16,28 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz 31.05.
38059 16,49 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz 31.05.
39160 16,50 -0,8 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Hamburg 12.07.
38985 17,04 +0,6 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Adendorf 24.06.
42307 17,72 +0,2 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Osterholz 31.05.
43436 18,72 +0,0 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
39254 18,7 +1,4 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 10.09.
39252 18,7 +0,1 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 10.09.

42161 19,30 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Bremen 26.06.
38093 19,38 +0,7 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
40176 19,81 +0,0 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
38915 19,7 +0,1 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
38225 20,1 +0,1 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 58,14 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 53,63 Lampe, Reinald 1967 -- LG Fallingbostel 10.06.1984

39660 54,28 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Jena 01.08.
38232 55,93 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
39034 59,53 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 24.05.
43436 68,49 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.05.
38920 71,6 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
38225 71,9 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 47,73 TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 3.08.2002

49,3 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Jahn, Momme (2000); 39254 Martens, Leon (1999)
39251 Schümann, Dominik (1998); 39252 Plate, Gabriel (1998)
50,22 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
38267 Schwenke, Lennart (1999); 38271 Sommer, Gerriet (1998)
38274 Schriever, Nils (2000); 43260 Derstappen, Lukas (1999)
50,50 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
39660 Schröder, Tom (1999); 39663 Traub, Maximilian (1999)
39661 Hansel, Nils (1999); 40859 Ohlrogge, Till (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:16,28 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:54,26 LG Nordheide Osterholz 27.06.
39592 Schloemp, Robin (1998); 38144 Helmboldt, Rico (1999)
38164 Wermbter, Malwin (1998)
9:47,8 SC Lüchow Lüchow 22.07.
39251 Schümann, Dominik (1998); 39254 Martens, Leon (1999)
39252 Plate, Gabriel (1998)
11:06,58 VfL Horneburg Osterholz 27.06.
Banning, Ole (2000); 39397 Neumann, Mats (1999)
Tomforde, Lukas (2000)
11:48,4 LG Fallingbostel Walsrode 10.07.
42457 Meyer, Hannes (2001); 39903 Hanisch, Stephen (1999)
41313 Escher, Tobias (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,80 Loss, Sebastian 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

39533 1,88 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Verden 04.07.
40048 1,76 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Verden 04.07.
39660 1,74 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
42210 1,72 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
39034 1,72 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
39160 1,70 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Zeven 24.05.
38093 1,68 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
42307 1,65 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 17.05.
38060 1,65 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
39170 1,64 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.

40859 1,60 Ohlrogge, Till 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
39254 1,58 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 16.05.
38225 1,58 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 09.09.
39252 1,58 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 09.09.
42161 1,57 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,21 Sauter, Fiete 1998 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

39660 3,15 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
43436 3,00 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
39160 2,90 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Bad Bevensen 26.07.
39252 2,90 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 10.09.
39034 2,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
39254 2,80 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 10.09.
38093 2,22 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
39251 2,03 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Nienhagen 14.05.
39661 2,00 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
40774 1,95 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.

38915 1,90 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
38225 1,80 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
38224 1,70 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 10.09.
42629 1,50 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
43424 1,40 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,21 Loss, Sebastian 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

39533 6,61 +0,8 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 18.07.
39034 6,24 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Lübeck 18.07.
38773 5,87 +0,0 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
39170 5,80 +0,2 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
38059 5,75 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
38787 5,71 +0,0 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Soltau 03.06.
39660 5,70 +0,3 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
38093 5,66 +1,0 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
40048 5,64 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Stadthagen 20.06.
39252 5,64 +2,0 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 16.07.

39160 5,59 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
39254 5,58 +0,0 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Osterholz 31.05.
42161 5,53 -0,6 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Verden 25.04.
42307 5,39 +0,0 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Osterholz 31.05.
5,38 +0,0 Sonneck, Thilo 1999 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 14,13 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- MTV Eintracht Celle 9.07.1978

38787 12,25 +0,5 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Verden 04.07.
38093 12,23 +0,2 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
39034 11,66 +0,3 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 21.08.
39484 10,81 +0,0 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
43424 10,45 -0,2 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 04.07.
42161 10,44 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Osterholz 31.05.
40054 10,31 +0,0 Dehrmann, Tim Niklas 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 31.05.
38060 10,05 +0,0 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz 31.05.
38321 9,86 +0,0 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide Osterholz 31.05.
41144 9,20 +0,0 Köhring, Jannis 1999 LG Kreis Verden Verden 13.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 14,39 Ionita, Stefan 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 3.07.2010

38324 14,79 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 04.07.
39951 14,49 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Osterholz 31.05.
39169 14,08 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 23.05.
38231 12,45 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Loxstedt 02.05.
39379 12,32 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Munster 03.10.
40803 11,84 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Oerel 24.04.
39160 11,73 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
38962 11,57 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
38773 11,43 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Bremen 26.04.
38914 11,28 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 16.07.

39034 11,17 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 19.04.
40176 11,17 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
39903 11,08 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
39252 11,06 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 09.09.
39170 11,06 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hammah 20.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 41,49 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

38773 43,16 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
38324 43,06 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 04.07.
40803 41,08 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
39951 36,20 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
39169 35,91 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Oerel 24.04.
39200 35,29 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Osterholz 31.05.
39034 35,21 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Lilienthal 26.09.
38231 33,22 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Loxstedt 02.05.
39379 32,17 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Munster 03.10.
42690 32,05 Nordmann, Nico 1998 LG Fallingbostel Edemissen 22.03.

39903 31,44 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Munster 03.10.
40177 31,37 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
39254 30,90 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 08.08.
38962 30,02 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
40176 29,63 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2014: 64,61 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 64,61 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

40774 31,37 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
39254 29,69 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 08.08.
42414 29,57 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
39034 25,88 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
39118 25,38 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Loxstedt 22.03.
39251 23,32 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 08.08.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 54,35 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

39169 58,02 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Verden 04.07.
38231 48,08 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
39504 43,26 Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Oerel 24.04.
39533 42,43 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Löningen 17.05.
39034 42,13 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
40178 42,05 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
38962 41,70 Clauß, Pascal 1998 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
39252 41,65 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 10.04.
39170 41,54 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.09.
42690 40,87 Nordmann, Nico 1998 LG Fallingbostel Braunschweig 18.01.

39040 40,67 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 24.05.
39254 40,62 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 08.08.
38324 39,47 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
39160 38,55 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Osterholz 31.05.
38058 38,45 Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.881 Jagow, Luca 1997 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 3.557 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29.06.2013

39533 3.092 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hamburg 11.07.
11,77(+0,7)-6,45(+0,5)-10,81-1,76-55,43
39034 3.011 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69
39660 2.983 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
11,81(+0,0)-5,70(+0,3)-9,55-1,74-51,76
39252 2.868 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 16.07.
11,5(+1,2)-5,64(+2,0)-10,67-1,57-52,7
39160 2.795 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
11,9-5,59-11,73-1,64-55,2
39170 2.707 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
12,44(+0,8)-5,80(+0,2)-10,94-1,64-56,04
38919 2.351 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
11,9(+1,2)-5,08(+1,3)-10,62-1,57-61,3
41121 2.263 Duvekot, Dennis 1999 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
11,6(+1,2)-5,19(+0,5)-7,44-1,33-55,9
38224 2.070 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
12,7(+0,8)-4,92(+1,4)-9,05-1,49-59,8
43436 2.026 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
13,37(-1,8)-4,75(+0,0)-8,48-1,52-57,97

38920 2.026 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
12,7(+0,8)-5,10(+1,0)-7,89-1,53-61,0
38915 1.996 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
13,2(+2,0)-4,66(+2,0)-10,04-1,53-60,8
40774 1.951 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
12,7-4,78-9,85-1,53-65,4
39254 1.892 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 09.09.
12,3(+2,2)-5,43(+1,7)-10,25-o.g.V.-61,0
38914 1.878 Mützel, Thorben 1998 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
12,9(+0,8)-4,66(+1,2)-11,28-1,37-65,0
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 9.020 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 12.935 LAZ Celle 14.09.2002

10.706 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
38919 Müller, Marcel (2000) - 2.351; 41121 Duvekot, Dennis (1999) - 2.263
38224 Boick, Jakob (1998) - 2.070; 38920 Gause, Michel (1999) - 2.026; 38915 Busse, Christian (1999) - 1.996
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 5.193 Jagow, Luca 1997 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 6.744 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 1.09./02.09.2006

39034 5.506 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07./
11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69/16,77(-0,8)-32,40-2,80-42,13-5:01,18 12.07.
39660 5.334 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
11,81(+0,0)-5,70(+0,3)-9,55-1,74-51,76/15,47(+0,2)-20,67-3,10-31,50-4:58,00 04.10.
39160 5.158 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Hamburg 11.07./
12,34(+0,7)-5,37(+0,8)-11,34-1,64-53,34/16,50(-0,8)-27,68-2,80-38,04-4:58,38 12.07.
39252 4.908 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 09.09./
11,8(+2,2)-5,46(+0,9)-11,06-1,58-52,7/18,7(+0,1)-28,03-2,90-37,07-5:08,8 10.09.
43436 4.014 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07./
13,37(-1,8)-4,75(+0,0)-8,48-1,52-57,97/18,72(+0,0)-23,13-3,00-25,24-4:51,47 26.07.
39254 3.888 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 09.09./
12,3(+2,2)-5,43(+1,7)-10,25-o.g.V.-61,0/18,7(+1,4)-28,13-2,80-38,11-5:28,5 10.09.
38915 3.556 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
13,1(+1,4)-4,70(+1,0)-10,29-1,50-61,3/19,7(+0,1)-22,42-1,90-28,28-5:11,8 10.09.
38224 3.344 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
12,9(+1,0)-4,78(+0,4)-9,10-1,42-61,2/21,0(+1,4)-21,93-1,70-32,90-5:22,7 10.09.
38225 2.882 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
13,6(+1,4)-4,05(+1,4)-7,70-1,58-67,0/20,1(+0,1)-21,57-1,80-23,21-5:30,0 10.09.
43424 2.669 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
14,69(-1,8)-4,92(+0,4)-8,32-1,44-68,06/21,56(+0,0)-18,97-1,40-34,00-5:55,05 26.07.

42629 2.666 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
13,79(-1,8)-4,33(+1,2)-8,62-1,32-63,78/21,92(+0,0)-20,34-1,50-23,00-5:39,13 26.07.
39661 2.328 Hansel, Nils 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
14,16(+0,0)-4,06(+0,3)-7,08-1,47-65,71/22,16(+0,2)-20,65-2,00-o.g.V.-5:55,80 04.10.
39251 2.062 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 09.09./
13,9(+1,4)-4,00(+1,1)-8,64-1,06-69,8/23,4(+1,4)-20,05-o.g.V.-24,12-5:51,3 10.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 11.060 SC Lüchow
Bezirksrekord: 16.162 SG Osterholzer LA 26.06./27.06.2004

10.858 SC Lüchow Lüchow 09.09./
39252 Plate, Gabriel (1998) - 4.908; 39254 Martens, Leon (1999) - 3.888 10.09.
39251 Schümann, Dominik (1998) - 2.062
9.782 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
38915 Busse, Christian (1999) - 3.556; 38224 Boick, Jakob (1998) - 3.344 10.09.
38225 Kracke, Marten (1998) - 2.882

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,30 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

35159 12,36 +0,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Münster 14.05.
34666 12,62 +1,5 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Göttingen 20.06.
39155 12,99 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
36559 13,45 +0,0 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Osterholz 31.05.
34393 13,59 +0,7 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 25.06.
36558 13,66 +0,2 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Verden 25.04.
36208 13,66 +0,0 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 20.05.
42306 13,66 -0,5 Asche, Laura Marie 1997 Blau-Weiss Buchholz Celle 11.07.
40775 13,6 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
36801 13,85 +0,2 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.06.

36552 13,93 -0,1 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Minden 26.06.
37452 14,04 +1,2 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 25.08.
34462 14,05 +0,2 Tewes, Lina Famke 1997 MTV Soltau Alfeld 15.08.
36566 14,21 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Harsefeld 20.05.
14,26 Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,64 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

35159 24,70 +0,8 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Münster 14.05.
36869 26,31 +0,0 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 30.05.
34666 27,35 +0,9 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
36225 27,71 +0,3 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
36208 28,08 +0,3 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
34393 28,10 -0,3 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
36558 28,23 +0,4 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 19.04.
35292 28,39 +0,0 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
42306 28,48 -0,8 Asche, Laura Marie 1997 Blau-Weiss Buchholz Lübeck 19.07.
36552 28,52 +0,9 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Nienhagen 14.05.

37405 28,86 +0,7 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Zeven 24.05.
40775 28,88 +0,3 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Oerel 12.06.
36566 29,19 +0,3 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
34462 29,65 +0,0 Tewes, Lina Famke 1997 MTV Soltau Alfeld 15.08.
35883 29,95 -0,6 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 53,79 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 53,79 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 5.07.2014

35159 54,47 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Mannheim 27.06.
36869 57,47 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
35292 62,84 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
36558 62,91 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Amelinghausen 08.05.
39222 64,60 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
35883 67,10 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
40980 67,26 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:15,83 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

35292 2:21,85 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Verden 04.07.
36801 2:26,11 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Celle 12.07.
40980 2:30,2 Stüber, Hanna 1997 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
39222 2:31,28 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Celle 12.07.
35883 2:33,29 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Celle 12.07.
36558 2:34,23 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Verden 25.04.
36566 2:40,52 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 12.07.
36798 2:47,37 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.07.
36208 2:51,66 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 12.07.
36225 3:00,66 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 12.07.

3:34,32 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:39,51 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

35967 5:00,40 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Zeven 23.05.
35292 5:01,54 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:04,2 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

35967 10:14,79 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Hamburg 31.05.
36566 13:54,78 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Harsefeld 20.05.
36208 15:38,05 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 20.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 20:17,10 Balduhn, Caroline 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 2.05.2009

35967 18:01,31 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Neustadt 26.04.
43574 21:08,8 Dourson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 04.06.
10000 m Lauf
Bezirksrekord: 36:52,52 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.04.1993

34454 40:12,16 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
40368 46:45,26 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
56:40,6 Heins, Jana 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 45:13 Warnken, Sophie 1996 -- TuS Tarmstedt
Bezirksrekord: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 3.08.2012

45:21 Lichtmess, Celine 1997 Stader Schwimmverein Hamburg 06.09.
45:26 Warnken, Sophie 1996 TuS Tarmstedt Zeven 27.09.
43574 46:18 Dourson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 08.05.
49:48 Holsten, Marie Sophie 1996 SG Unterstedt Sottrum 08.05.
51:13 Michaelis, Louisa 1996 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
35159 51:13 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
1:03:01 Tiedemann, Lea 1997 VfL Kutenholz Hamburg 06.09.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:38:53 Warnken, Sophie 1996 -- TuS Tarmstedt
Bezirksrekord: 1:34:56 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche 18.10.2015

1:38:16 Warnken, Sophie 1996 TuS Tarmstedt Bremen 04.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 16,23 Bohmann, Kathleen 1996 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

38145 15,83 -0,2 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Lübeck 19.07.
34393 16,13 -0,2 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
36801 17,10 +0,7 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
36566 17,12 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
42306 17,79 -0,2 Asche, Laura Marie 1997 Blau-Weiss Buchholz Lübeck 19.07.
36208 17,83 +0,3 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
36551 17,98 +0,0 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Osterholz 31.05.
36225 18,23 +0,3 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
38819 19,65 -0,2 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
36798 20,32 -0,6 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.

40987 20,47 +0,0 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 68,97 Bohmann, Kathleen 1996 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 58,20 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 6.06.2008

37658 82,67 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 53,75 LG Nordheide
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

52,40 LG Nordheide Osterholz 31.05.
34895 Großmann, Ramona (1997); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
34393 Kruse, Nina (1997); 38030 Raabe, Josina (1999)
54,37 TSV Wehdel Lingen 20.09.
38468 Bode, Lena (1999); 38470 Bohmbach, Rieke (1999)
37406 Rönner, Katharina (1997); 39071 Gosda, Henrike (1998)
54,45 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001); 43482 Kück, Annika (1999)
39886 Müller, Christin (2000); 40775 Püschner, Lea-Pauline (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:22,54 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:23,46 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
40368 Dietz, Arina (1999); 34454 Lange, Finja (1999)
36869 Hoffmann, Jana (1997)
7:57,65 SG Osterholzer LA Osterholz 27.06.
39515 Reich, Alina (1999); 40980 Stüber, Hanna (1997)
39222 Czernek, Magdalena (1996)
10:41,1 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
Zaulick, Marlena (1997); Zindler, Fenja (1996)
Retzlaff, Amelie (1997)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,62 Hauskeller, Wiebke 1995 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

34393 1,60 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
36552 1,59 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Garbsen 01.05.
36801 1,56 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
34895 1,53 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
37406 1,50 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
36566 1,50 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
36551 1,50 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Osterholz 31.05.
36225 1,48 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
40987 1,45 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Wehdel 25.04.
36450 1,44 Göbel, Saskia 1996 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.

36558 1,44 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 24.06.
36208 1,40 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
36557 1,36 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36559 1,36 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
42309 1,35 Alms, Pauline 1997 Blau-Weiss Buchholz Zeven 24.05.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

37381 3,00 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Hamburg 31.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,20 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

34666 5,57 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Hannover 30.05.
39155 5,17 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
34895 4,96 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Adendorf 17.05.
37406 4,85 +1,2 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
36801 4,84 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
40775 4,81 +0,1 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Oerel 12.06.
36730 4,80 +1,6 Polzin, Lena 1997 TV Langen Wehdel 27.06.
36208 4,77 +0,1 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Zeven 24.05.
34393 4,76 +0,0 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 25.06.
4,74 Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.

37452 4,71 +0,0 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
36552 4,63 -0,1 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Sarstedt 19.07.
36566 4,58 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz 31.05.
36188 4,55 +0,0 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
36559 4,50 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
36558 4,50 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,01 Eulenstein, Helene 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

34666 12,48 -1,1 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Verden 05.07.
39155 10,53 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
36730 10,46 -0,1 Polzin, Lena 1997 TV Langen Wehdel 27.06.
40775 9,92 -2,3 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
36801 9,80 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
40987 9,19 +0,0 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
35657 7,68 +0,0 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,11 Bäätger, Anja 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

36225 11,60 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Lübeck 19.07.
37452 10,91 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
38844 10,77 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Lübeck 19.07.
36551 10,42 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Verden 04.07.
39071 10,35 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
37381 10,02 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 02.05.
36559 9,78 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
34393 9,30 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
36566 9,14 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
36208 9,06 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.

38276 8,89 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 20.09.
36126 8,49 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
36557 8,40 Schulte, Michéle 1996 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
39203 8,36 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.
39543 8,30 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 34,50 Bäätger, Anja 1995 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 7.06.2003

37381 35,89 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 21.07.
37452 34,74 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
36225 34,51 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
36559 30,11 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 19.04.
36126 22,83 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 24.06.
20,64 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Bad Bevensen 19.04.
43666 20,21 Meyer, Rena 1997 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
34462 19,16 Tewes, Lina Famke 1997 MTV Soltau Munster 03.10.
37658 17,55 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
16,47 Retzlaff, Amelie 1997 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 40,13 Holtermann, Male 1996 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

37381 39,32 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 02.05.
36126 35,22 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 22.03.
35657 24,18 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Buxtehude 22.05.
37382 19,80 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 22.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 38,61 Michels, Sophia 1995 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

38276 37,76 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
37452 37,46 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
36559 33,65 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Adendorf 18.04.
34393 33,60 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
38402 33,44 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Celle 11.07.
40775 33,28 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
38472 33,04 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.
37381 32,88 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 02.05.
36126 32,85 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
39071 31,78 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.

36208 30,94 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 12.07.
36566 29,85 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 12.07.
39514 29,14 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
34895 26,24 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Osterholz 31.05.
36189 25,02 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.232 Bohmann, Kathleen 1996 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 3.189 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2010

34393 2.513 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
16,13(-0,2)-1,60-8,88-28,10(-0,3)
36225 2.289 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
18,23(+0,3)-1,48-10,63-27,71(+0,3)
36566 2.120 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
17,40(-0,2)-1,44-9,14-29,19(+0,3)
36208 2.111 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
17,83(+0,3)-1,40-9,06-28,08(+0,3)
38819 1.644 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
19,65(-0,2)-1,40-8,01-31,23(+0,3)
36798 1.316 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
20,32(-0,6)-1,32-5,81-31,99(-2,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.842 Bohmann, Kathleen 1996 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 5.278 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08./28.08.2010

36566 3.607 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07./
17,40(-0,2)-1,44-9,14/29,19(+0,3)-4,57(+0,2)-29,85-2:40,52 12.07.
36208 3.543 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
17,83(+0,3)-1,40-9,06/28,08(+0,3)-4,75(+0,4)-30,94-2:51,66 12.07.
36225 3.302 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
18,23(+0,3)-1,48-10,63/27,71(+0,3)-4,45(-0,3)-17,24-3:00,66 12.07.
38819 2.567 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
19,65(-0,2)-1,40-8,01/31,23(+0,3)-3,74(+0,0)-23,56-3:05,24 12.07.
36798 2.410 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
20,32(-0,6)-1,32-5,81/31,99(-2,5)-4,35(+0,0)-15,84-2:47,37 26.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 8.244 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 11.558 MTV Hanstedt 5.0606.06

9.412 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
36208 Grienitz, Katharina (1997) - 3.543; 36225 von Rönn, Louisa Maria (1997) - 3.302 12.07.
38819 Menck, Annelie (1998) - 2.567
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 7.626 LAZ Celle
Bezirksrekord: 8.344 TSV Wehdel 20.09.2015

8.344 TSV Wehdel Lingen 20.09.
6.969 LG Kreis Verden Lingen 20.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,39 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

40258 12,18 +1,7 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
39476 12,29 +1,6 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Jena 01.08.
39187 12,35 +1,2 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Osterholz 31.05.
38469 12,58 +1,7 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
37891 12,67 +1,6 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Lübeck 18.07.
38145 12,7 +1,1 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
38615 12,95 +0,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Verden 04.07.
39135 12,96 +1,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Verden 04.07.
36190 12,98 +1,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Verden 25.04.
38812 12,98 +0,5 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Celle 11.07.

38044 12,99 +2,0 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 11.07.
38205 13,03 +0,0 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Verden 04.07.
39237 13,03 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Wunstorf 22.07.
39240 13,12 +0,5 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 11.07.
39396 13,13 +1,0 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,14 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 13.06.1992

40258 25,13 +1,9 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Jena 02.08.
39187 25,18 +1,3 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Jena 02.08.
39476 25,50 -0,8 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Celle 12.07.
38145 26,02 +0,4 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Göttingen 21.06.
39185 26,23 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Bad Oldesloe 07.08.
37891 26,32 +0,4 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
38469 26,32 +1,1 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
38615 26,88 -0,5 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Verden 05.07.
38044 26,91 +0,1 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Zeven 05.06.
38108 26,96 -0,4 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Zeven 24.05.

39240 26,96 -0,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Celle 12.07.
39589 26,98 +0,9 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Verden 25.04.
38812 26,99 -1,6 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Lübeck 19.07.
36190 27,05 +0,6 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
39203 27,17 -0,2 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 62,1 Lüllau, Kira Mae 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 54,92 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 18.05.2013

39203 60,88 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lübeck 19.07.
39589 61,16 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Verden 04.07.
38108 62,75 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Zeven 23.05.
37578 64,84 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Zeven 23.05.
41529 65,36 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
39491 65,3 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
40368 65,60 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
39777 66,50 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
39778 68,33 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
39515 69,05 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:19,44 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

34454 2:25,59 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 30.05.
38145 2:25,86 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Adendorf 16.09.
37578 2:25,94 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Göttingen 20.06.
39135 2:28,68 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 12.07.
37480 2:29,48 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Verden 25.04.
40368 2:30,22 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
40968 2:32,06 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Verden 04.07.
39777 2:32,74 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
39515 2:32,92 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Verden 04.07.
39491 2:33,26 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.04.

39778 2:33,84 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
39779 2:34,75 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
38044 2:35,43 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 12.07.
39476 2:36,53 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.
38615 2:36,90 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden 19.05.2011

39779 3:24,3 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
3:49,0 Leandro Moreira, Laura 1998 TV Sottrum Sottrum 04.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:40,03 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

34454 4:53,29 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 05.07.
38143 5:01,51 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
37480 5:08,78 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Zeven 23.05.
40968 5:13,11 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Verden 05.07.
39779 5:29,7 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
41774 5:44,11 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 5:44,3 Larsen, Imke 1991 -- LG Kreis Verden 19.07.2007

41774 6:28,33 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:50,42 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:50,42 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 8.08.2014

34454 10:35,26 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
40968 10:55,56 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Garbsen 01.05.
41774 12:19,70 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
13:23,8 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Sottrum 04.06.
13:24,4 Sander, Juliana 1999 SV Gartow Lüchow 30.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:58,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

40968 19:36,02 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Neustadt 26.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 42:39 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 40:34 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 9.09.2007

34454 40:37 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.
40968 42:50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hamburg 06.09.
39515 45:36 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Bremen 04.10.
40368 46:08 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.
39510 47:10 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Hamburg 06.09.
39817 50:54 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Paderborn 04.04.
53:52 Maibohm, Pia 1999 TuS Fleestedt Hamburg 06.09.
1:08:08 Stelter, Jasmin 1999 SG Osterholzer LA Bremen 04.10.
Halbmarathon
Bezirksrekord: 1:34:56 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche 18.10.2015

40968 1:34:56 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Liepe 18.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,04 Hansel, Merle 1998 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

38044 14,40 +1,2 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Verden 05.07.
39135 14,80 -0,7 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 21.06.
38615 15,32 +0,9 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Verden 05.07.
38205 15,36 +0,4 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 07.06.
37891 15,45 +0,9 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Verden 05.07.
38145 15,63 +1,2 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Verden 05.07.
39071 15,74 +0,1 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
36880 15,98 +0,0 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
39240 16,10 +0,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Osterholz 31.05.
41460 16,71 +0,8 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Osterholz 31.05.

39396 18,08 -0,9 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
39237 18,15 +0,7 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
38819 19,65 -0,2 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
39721 20,12 +0,2 Schröder, Melina Karola 1999 LAV Bokel Osterholz 31.05.
39514 20,96 -1,2 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2014: 5:32,82 Burger, Josephina 1997 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:21,00 Schwedler, Felicitas 1991 -- LG Nordheide 4.08.2007

40968 5:37,50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Zeven 24.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,48 LG Nordheide
Bezirksrekord: 48,32 LAV Zeven 3.07.2010

48,80 TSV Wehdel Jena 31.07.
38468 Bode, Lena (1999); 39476 Schulz, Tabea (1999)
39203 Kiel, Lea-Marie (1999); 40258 Köpp, Marit (1999)
49,40 LG Nordheide Celle 11.07.
39185 Rohr, Paulina (2000); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
37891 Boldt, Augustine (1999); 38205 Boy, Victoria (1999)
50,37 VfL Stade Verden 04.07.
41186 Piwek, Anouk (2000); 39396 Amofa, Josephen (1999)
36880 Maikranz, Marieke (1999); 39135 Hannemann, Sara (1999)
53,35 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
39494 Kruse, Rena (2000); 39491 Hindemith, Chiara (1999)
39496 Bleeken, Laura (2000); 39492 Seuthe, Maren (1999)
53,61 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
43501 Leszczynski, Victoria (1998); 43497 Hahnkamm, Annika (1998)
42449 Schepergerdes, Janne (1999); 43498 Spechtmeyer, Janne (1998)
54,9 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
38617 Stottmeister, Simone (1999); 38616 Spors, Katharina (2000)
38614 Küsel, Amelie (2000); 38615 Retzlaff, Lisann (1999)
55,68 LG Kreis Verden I Lingen 20.09.
40901 Schäfer, Saskia (1999); Götting, Greta (1998)
39543 Schmidt, Cessrin (1999); 42177 Schmitz, Carolina Sophie (2000)
58,81 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
39515 Reich, Alina (1999); 42418 Gerlach, Lea (1999)
41212 Matz, Janice (1999); 39517 Dähnenkamp, Elina (1998)
59,74 LG Kreis Verden II Verden 19.06.
41145 Möller, Aleke (1999); 39777 van Veen, Verena (1999)
39779 Hänseroth, Jenny (1998); Wilkens, Antonia (2000)
60,4 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
38646 Schnaars, Finja (1998); 38648 Schultz, Bentje (2000)
Spitt, Nele (1999); 38645 von Hollen, Deike (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:43,65 SV Rosche
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

8:16,94 LG Kreis Verden Verden 19.06.
39778 van Veen, Jana (1999); 39777 van Veen, Verena (1999)
39779 Hänseroth, Jenny (1998)
8:35,6 MTV Soltau Walsrode 10.07.
39797 Poller, Antonia (1998); 39822 Jeske, Johanna (1999)
39949 Weber, Sandra (1998)
8:55,3 TuS Soltendieck Lüchow 22.07.
38617 Stottmeister, Simone (1999); 38614 Küsel, Amelie (2000)
38615 Retzlaff, Lisann (1999)
Schwedenstaffel
Bestl. 2014: 2:36,24 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:23,79 LAV Zeven 4.09.2009

2:35,97 TuS Soltendieck Bad Bevensen 19.07.
38615 Retzlaff, Lisann (1999); 38614 Küsel, Amelie (2000)
38616 Spors, Katharina (2000); 38617 Stottmeister, Simone (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Paulick, Meike 1997 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 8.07.1995

39135 1,64 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 21.06.
38044 1,61 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Berlin 22.09.
41460 1,60 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Osterholz 31.05.
39071 1,53 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr 09.05.
40901 1,53 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Verden 05.07.
36880 1,52 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
38615 1,52 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
38467 1,50 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Wehdel 25.04.
39203 1,50 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Stuhr 09.05.
39396 1,48 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.

38469 1,48 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.
39154 1,45 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
41483 1,44 Dechert, Johanna 1999 TuS Lachendorf Verden 25.04.
41593 1,42 Studtmann, Nora 1999 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
40978 1,40 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Wehdel 25.04.
39491 1,40 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.04.
38819 1,40 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,40 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 3,40 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 9.06.2014

41569 2,60 Klode, Evelin 1999 LG Nordheide Hannover 21.07.
41035 2,30 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Celle 12.07.
39810 2,17 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
39237 2,13 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,68 Altmann, Friederike 1997 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 9.06.1984

39135 5,72 +0,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 20.06.
38044 5,41 +0,0 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Verden 04.07.
39240 5,40 +0,3 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Osterholz 31.05.
36190 5,13 +0,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
38470 5,12 +1,2 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
39237 5,04 -0,2 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Wunstorf 22.07.
39371 5,03 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Göttingen 11.07.
36880 5,00 +1,0 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Zeven 24.05.
38145 4,96 +0,4 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Celle 12.07.
40258 4,87 -0,2 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.

38615 4,86 -0,2 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.05.
39071 4,84 +1,1 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
37526 4,79 +0,0 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
39154 4,79 +0,0 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Osterholz 31.05.
38468 4,57 -0,6 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Lingen 20.09.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,88 Altmann, Friederike 1997 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

37526 9,95 +1,3 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
39491 9,87 +0,1 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 05.07.
39797 9,72 +0,3 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Verden 05.07.
39492 9,03 +0,0 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 31.05.
40901 7,77 +0,0 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 13,86 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 13,86 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg 12.07.2014

38844 13,32 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Adendorf 17.05.
39179 12,22 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 04.10.
38044 12,21 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Berlin 22.09.
39396 12,10 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Zeven 24.05.
39071 11,97 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Osterholz 31.05.
39135 11,03 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
39203 10,79 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Oerel 24.04.
39154 10,72 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Stuhr 08.07.
38030 10,68 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Adendorf 17.05.
38615 10,44 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.

39810 10,39 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Hannover 26.09.
38472 10,35 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Oerel 24.04.
38145 10,26 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
37891 10,23 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
38205 10,22 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,92 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 41,84 Spiller, Beatrix 1960 -- MTV Eintracht Celle 6.07.1977

38844 39,23 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Celle 11.07.
39179 34,55 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 04.07.
38276 33,53 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 20.09.
38044 30,45 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
38030 29,61 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Lüchow 08.08.
39203 29,55 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Göttingen 21.06.
38205 27,10 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
39810 24,47 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Munster 03.10.
38472 23,92 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Oerel 24.04.
38819 23,70 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Horneburg 14.03.

40055 23,02 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
39514 22,62 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Osterholz 31.05.
39492 22,06 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.04.
39154 21,99 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Verden 25.04.
39491 21,43 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Munster 03.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 42,29 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 58,46 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 23.07.1999

40055 31,11 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Loxstedt 22.03.
40644 26,46 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 11.10.
24,96 Sommerfeld, Jenny 1998 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
38819 24,07 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 22.03.
23,96 Kühne, Laura 1998 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
39543 21,19 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 11.10.
41569 18,00 Klode, Evelin 1999 LG Nordheide Hannover 21.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 41,91 Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

38276 39,53 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
38402 39,51 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Göttingen 20.06.
39810 38,83 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Verden 04.07.
38472 36,84 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Stuhr 09.05.
39071 36,72 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
40644 34,94 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 11.10.
39514 34,28 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 09.05.
38844 34,18 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Osterholz 31.05.
37891 33,01 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.04.
39491 32,12 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.

39154 31,90 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Stuhr 08.07.
39135 30,55 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 12.07.
38645 29,53 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 14.07.
38044 29,47 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Lage 23.08.
28,35 Kühne, Laura 1998 TV Loxstedt Loxstedt 03.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.837 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06.2008

38044 3.055 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 11.07.
14,73(-0,9)-1,60-12,13-12,99(+2,0)
39135 2.959 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
14,85(+1,0)-1,60-10,85-12,96(+2,0)
38615 2.635 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
15,44(-1,2)-1,52-10,44-13,72(-2,5)
39396 2.425 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
18,08(-0,9)-1,44-11,73-13,13(+1,0)
36880 2.413 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
15,98(+0,0)-1,48-8,61-13,66(-0,9)
39514 1.468 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
20,96(-1,2)-1,32-8,38-15,52(-2,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 4.615 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 5.294 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06./08.06.2008

39135 4.844 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
14,85(+1,0)-1,60-10,85/12,96(+2,0)-5,46(-0,4)-30,55-2:28,68 12.07.
38044 4.728 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 11.07./
14,73(-0,9)-1,60-12,13/12,99(+2,0)-5,26(-0,1)-26,81-2:35,43 12.07.
38615 3.994 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
15,44(-1,2)-1,52-10,44/13,72(-2,5)-4,68(-2,3)-19,31-2:36,90 26.07.
39396 3.836 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
18,08(-0,9)-1,44-11,73/13,13(+1,0)-4,48(+0,6)-27,13-2:40,56 12.07.
36880 3.749 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
16,43(+0,2)-1,52-8,71/13,76(+1,0)-4,67(-0,6)-24,94-2:46,28 12.07.
39514 2.582 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
20,96(-1,2)-1,32-8,38/15,52(-2,5)-4,43(+0,9)-31,89-3:21,60 26.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 8.877 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 13.054 LG Nordheide 24.0825.08

12.429 VfL Stade Hamburg 11.07./
39135 Hannemann, Sara (1999) - 4.844; 39396 Amofa, Josephen (1999) - 3.836 12.07.
36880 Maikranz, Marieke (1999) - 3.749
DJMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 3.798 LG Wesermünde 24.09.2015

3.798 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,43 Seifried, Dennis 1980 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

24613 13,46 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
13,90 -0,8 Pliester, Jeremias 1984 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,07 Seifried, Dennis 1980 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 21,68 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 19.05.1990

24613 28,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:26,67 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

25444 4:30,09 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
20449 4:43,54 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 04.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:04,0 Behrend, Sven 1980 -- SV Scharnebeck
Bezirksrekord: 4:23,3 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 11.08.1994

25444 4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 03.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:15,47 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

20449 9:24,93 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 26.06.
25444 10:10,78 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
42587 12:56,26 Maier, Daniel 1985 Lüneburger SV Amelinghausen 08.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:19,12 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

20449 16:19,37 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Göttingen 20.06.
25444 17:05,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 30.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 33:11,74 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:31,4 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 29.05.1977

20449 33:43,52 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt 26.04.
25444 35:43,59 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt 26.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 33:21 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

20449 33:14 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Sottrum 08.05.
25444 34:43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lingen 22.03.
25957 34:46 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
36:38 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
40:33 Lueto, Juan 1984 LG Nordheide Hamburg 05.04.
40:50 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Otterndorf 20.09.
42:05 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.04.
43154 43:06 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Lehrte 10.07.
43:26 Brüggemann, Tim 1983 SG Fulde Verden 17.07.
43:32 Schumann, Philip 1985 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 26.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:46:43 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:59:25 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
Mehrtens, Axel (1977) - 38:22; 26426 Schröder, Rainer (1965) - 40:04
Haar, Jan (1978) - 40:59
2:11:24 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
33596 Strampe, Mathias (1970) - 42:16; 40322 Olshausen, Thomas (1973) - 44:34
Fredelake, Bernd (1978) - 44:34
2:15:18 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
Zimmermann, Björn (1978) - 40:19; Brinkmann, Frank (1972) - 43:47
Rathjen, Jörg (1967) - 51:12
2:19:32 MTV Bispingen Hamburg 06.09.
Neumann, Axel (1964) - 43:18; Stute, Thomas (1965) - 44:28
Kohlmeyer, Björn (1977) - 51:46
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:13:10 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- MTV Lüdingworth 13.06.1992

20449 1:12:44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 30.08.
25444 1:15:27 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Husum 12.04.
25957 1:17:22 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 10.05.
1:27:42 Schumann, Philip 1985 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 26.04.
1:28:45 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.04.
1:32:15 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Wanna 05.09.
1:34:32 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.05.
1:36:19 Schmidt, Dennis 1985 TV Scheeßel Bremen 04.10.
43154 1:36:28 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Kiel 28.02.
1:36:33 Brüggemann, Tim 1983 SG Fulde Bremerhaven 23.08.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 4:16:54 Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:37:41 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
33596 Strampe, Mathias (1970) - 1:29:58; 40322 Olshausen, Thomas (1973) - 1:33:42
Fredelake, Bernd (1978) - 1:34:01
5:09:56 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
Scheibe, Rene (1981) - 1:37:11; 33013 Schwarz, Thorsten (1966) - 1:38:41
Bergmann, Heiko (1966) - 1:54:04
5:36:46 MTV Bispingen Bremen 04.10.
Neumann, Axel (1964) - 1:38:39; Kohlmeyer, Björn (1977) - 1:53:33
37836 Reye, Hanfried (1939) - 2:04:34
Marathon
Bestl. 2014: 2:37:25 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

20449 2:36:00 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
25957 2:48:30 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Hannover 19.04.
3:06:54 Schumann, Philip 1985 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 26.04.
3:17:29 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 26.04.
3:17:56 Pohl, Frederic 1982 MTV Salzhausen Hamburg 26.04.
3:30:14 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 27.09.
43154 3:32:07 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Berlin 27.09.
27890 4:08:59 Holthusen, Carsten 1983 LG Kehdingen Berlin 27.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 11:40:30 TSV Gellersen
Bezirksrekord: 7:36:50 TSV Eintracht Hittfeld 29.09.1996

9:34:33 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
12674 Müller, Karsten (1967) - 2:48:58; Höpfner, Andreas (1974) - 2:56:22
Dankah, Kwalina (1977) - 3:49:13
10:09:26 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 2:36:00; 40174 Fetter, Reiner (1969) - 3:29:02
28720 Dahme, Dirk (1970) - 4:04:24
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,65 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 1,93 Pulskamp, Thorsten 1969 -- SG Osterholzer LA 16.08.2003

24613 1,59 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
1,44 Pliester, Jeremias 1984 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,32 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4,45 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 14.07.2002

23598 2,72 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,93 Seifried, Dennis 1980 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

24613 5,17 -0,1 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
4,90 Pliester, Jeremias 1984 LG Lüneburg Adendorf 17.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 9,58 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

24613 9,10 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 26,09 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

24613 23,70 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bezirksrekord: 55,64 Hahne, Jürgen 1939 -- LAZ Südheide 3.08.1972

24613 19,11 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 27.03.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 44,23 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

24613 30,59 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 19.04.

Senioren M35
800 m Lauf
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 5.06.1988

42583 2:11,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
43454 2:56,05 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:48,48 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

42583 4:27,29 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
43454 5:42,72 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
1 Meilen-Lauf
Bezirksrekord: 4:27,17 Jahnke, Rainer 1970 -- Post-SV Uelzen 4.06.2003

42583 5:00,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
43454 6:30,29 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:35,8 Pohlmann, Christoph 1977 -- SV Munster
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 9.07.1993

42583 9:40,28 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
10:46,29 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
40312 10:49,18 Pohlmann, Christoph 1977 SV Munster Winsen/Luhe 19.08.
43454 12:15,15 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:55,2 Pohlmann, Christoph 1977 -- SV Munster
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 5.06.1981

42583 17:26,83 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
42694 17:32,91 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Loxstedt 06.06.
40312 19:03,21 Pohlmann, Christoph 1977 SV Munster Winsen/Luhe 12.08.
43454 22:32,47 Röhling, Alexander 1977 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 36:54,2 Mangels, Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

30270 37:00,4 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
40312 40:06,25 Pohlmann, Christoph 1977 SV Munster Unterlüß 10.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 16.210 Mangels, Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 17.641 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.08.1993

30270 16.146 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 33:38 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

42694 36:25 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Nordholz 20.06.
42583 37:08 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Lingen 22.03.
38:07 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Bremerhaven 20.12.
38:22 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
38:46 Dankah, Kwalina 1977 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
42773 39:15 Seyffert, Stefan 1976 Post-SV Uelzen Hannover 19.04.
39:49 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Otterndorf 20.09.
40:19 Zimmermann, Björn 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
40312 40:48 Pohlmann, Christoph 1977 SV Munster Hamburg 06.09.
40:59 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:21:25 Ulbrich, Dennis 1978 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:09:22 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

42773 1:17:57 Seyffert, Stefan 1976 Post-SV Uelzen Wustrow 28.03.
30270 1:20:15 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Wanna 05.09.
1:24:39 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Otterndorf 20.09.
1:25:16 Dankah, Kwalina 1977 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
17557 1:27:01 Schlüter, Andreas 1978 LG Kehdingen Berlin 27.09.
1:29:11 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:31:56 Wartenberg, Jens 1978 SG Osterholzer LA Bremen 04.10.
1:34:01 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Hannover 19.04.
1:36:37 Römer, Florian 1978 MTV Salzhausen Hamburg 26.04.
1:39:08 Wegner, Carsten 1980 LG Lüneburg Hamburg 25.10.
Marathon
Bestl. 2014: 2:57:01 Abernetty, Jens 1977 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:28:51 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 27.04.1998

42773 2:48:58 Seyffert, Stefan 1976 Post-SV Uelzen Hannover 19.04.
17557 3:03:34 Schlüter, Andreas 1978 LG Kehdingen Berlin 27.09.
3:16:56 Römer, Florian 1978 MTV Salzhausen Hamburg 26.04.
3:28:33 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 26.04.
3:47:51 Schoop, Torben 1979 TuS Wieren Hamburg 26.04.
3:49:13 Dankah, Kwalina 1977 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
3:49:30 Setzkorn, Boris 1979 SG Fulde Oldenburg 18.10.
3:58:17 Rönner, Thorsten 1976 SG Beverstedt Berlin 27.09.
3:58:34 Cholewa, Christian 1976 LG Kehdingen Hamburg 26.04.
4:03:41 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Hamburg 26.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 10,19 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 14,54 Schneider, Heiner 1952 -- LG Kreis Verden 11.06.1989

11518 8,77 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 29,45 Müller, Mario 1979 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 46,96 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 15.09.1977

11518 25,62 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 36,60 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 55,82 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen 24.04.2004

27263 47,22 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zittau 11.07.
11518 33,92 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Harsefeld 30.09.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,53 Bethge, Jens 1972 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 11,1 Edler, Heiko 1940 -- LG Wesermünde 13.06.1981

41038 13,60 +0,0 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
42413 13,65 +0,9 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Soltau 03.06.
36481 13,70 -0,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 24.05.
35491 14,34 +0,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,72 Lang, Matthias 1974 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 23,47 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.092011

34991 26,30 +0,7 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
41038 27,37 +0,1 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
36481 27,88 +0,3 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Sulingen 06.06.
35491 29,71 +0,1 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 63,30 Röthig, Enrico 1972 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 52,30 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 6.06.1993

41038 62,72 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
36481 64,00 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Sulingen 07.06.
70,12 Meyer, Jörg 1972 TuS Lachendorf Nienhagen 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:12,54 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:57,62 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 30.06.1989

6035 2:27,93 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel Osterholz 31.05.
43675 2:44,66 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel Adendorf 16.09.
41029 3:13,9 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:58,2 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:40,1 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden 10.08.2006

42384 3:00,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:45,3 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 4:08,99 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 12.06.1988

37061 4:42,95 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
42384 4:48,9 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
32358 4:52,51 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Sulingen 07.06.
29708 5:00,58 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Unterlüß 09.05.
34296 5:00,6 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Hitzacker 27.05.
41038 5:31,34 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.07.
5:55,1 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Hitzacker 27.05.
35491 5:56,07 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
41029 6:03,5 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:00,91 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 4:36,3 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden 13.07.2006

26903 5:38,02 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 03.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:52,12 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 8:49,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 3.07.1987

42384 10:09,04 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Winsen/Luhe 19.08.
37061 10:25,72 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Winsen/Luhe 19.08.
10:29,42 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz Amelinghausen 08.05.
32358 10:34,54 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Winsen/Luhe 19.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:00,86 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 15:16,4 Venus, William 1939 -- LG Kreis Verden 5.09.1982

12294 16:42,66 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Sulingen 06.06.
14488 17:07,50 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 12.08.
31303 17:23,30 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldendorf 17.06.
42384 17:33,22 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Winsen/Luhe 12.08.
34296 18:08,2 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 29.08.
33078 18:26,8 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 30.04.
19:59,3 Gadecki, Marek 1971 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
33623 20:13,1 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Walsrode 10.07.
6035 20:17,49 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel Loxstedt 06.06.
39220 20:19,8 Reutzel, Andre 1975 Marathonclub Walsrode Walsrode 10.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 34:32,0 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 32:50,2 Reuter, Josef 1938 -- TV Meckelfeld 10.05.1980

33078 35:41,1 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 01.02.
42384 36:27,01 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Unterlüß 10.10.
32358 38:41,03 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Unterlüß 10.10.
34296 40:04,8 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
43568 41:47,26 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 17.028 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17.317 Lehmann, Werner 1947 -- Post-SV Buxtehude 12.09.1990

34296 14.846 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 34:27 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 32:48 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

14488 34:10 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Lingen 22.03.
33078 34:52 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lingen 22.03.
31303 34:58 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Lingen 22.03.
12294 35:01 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Lingen 22.03.
42384 36:51 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 04.09.
34296 37:56 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 04.09.
12231 37:57 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Hamburg 06.09.
38:13 Kohla, Marcel 1974 MTV Dannenberg Liepe 18.10.
38970 40:09 Rettig, Frank 1975 SV Munster Hannover 19.04.
42173 40:26 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Lingen 22.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:52:59 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:41:46 TSV Eintracht Hittfeld 16.05.2003

1:46:26 LAV Zeven I Lingen 22.03.
31303 Silies, Thomas (1972) - 34:58; 12294 Hülss, Carsten (1975) - 35:01
6588 Müller, Andreas (1966) - 36:27
1:56:14 LAV Zeven II Lingen 22.03.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 36:46; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 37:43
40820 Kümmel, Bernd (1961) - 41:45
1:57:47 IGAS Wendland Lüchow 04.09.
42384 Henze, Marcus (1974) - 36:51; 34296 Martel, Bernd (1974) - 37:56
34295 Martel, Siegfried (1966) - 43:00
2:14:15 TSV Bienenbüttel Hamburg 06.09.
Beyer, Andreas (1956) - 43:11; 43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 43:27
Schwiers, Andreas (1959) - 47:37
2:15:14 LG Kreis Verden Verden 17.07.
40174 Fetter, Reiner (1969) - 43:56; Tietje, Harm (1969) - 45:04
43085 Bertram, Andreas (1970) - 46:14
2:15:44 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
Brunkhorst, Detlef (1957) - 41:42; 35086 Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) - 45:21
Dickow, Boris (1971) - 48:41
2:16:47 SG Osterholzer LA Sottrum 08.05.
Ueckert, Torsten (1969) - 44:09; Meyer, Jörg (1969) - 46:13
Saathoff, Thorsten (1967) - 46:25
2:17:48 TV Sottrum Sottrum 08.05.
Dautert, Alexander (1970) - 39:43; Lohmann, Torsten (1961) - 48:40
Kahrs, Dieter (1963) - 49:25
2:19:03 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 45:14; Boddenberg, Christian (1967) - 46:21
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 47:28
2:20:31 TSV Gnarrenburg I Sottrum 08.05.
20090 Erich, Olaf (1971) - 43:26; 26667 Rimkus, Ralf (1961) - 47:50
23895 Stelljes, Werner (1942) - 49:15
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:15:25 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 1:12:54 Koslowski, Heinz 1957 -- LG Fallingbostel 16.05.1999

33078 1:18:15 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 28.03.
31303 1:19:33 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:20:52 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Bremen 06.09.
34948 1:23:07 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
1:23:44 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 21.06.
42384 1:24:24 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Hannover 19.04.
34296 1:24:34 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Buchholz 21.06.
37061 1:26:48 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Frankfurt 25.10.
38970 1:27:34 Rettig, Frank 1975 SV Munster Hannover 19.04.
1:30:31 Matys, Maik 1972 MTV Soltau Coesfeld 09.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 4:20:06 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 4:02:27 LAV Zeven 21.10.2012

4:09:37 LAV Zeven Hamburg 26.04.
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:22:27; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:22:47
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:24:23
4:32:06 TSV Otterndorf Cuxhaven 12.04.
29791 Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:20; 29788 Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:38
28773 Tietje, Michael (1956) - 1:34:08
4:34:28 IGAS Wendland Wustrow 28.03.
42384 Henze, Marcus (1974) - 1:25:56; 34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:33:47
34296 Martel, Bernd (1974) - 1:34:45
4:37:00 VfL Suderburg I Itzehoe 09.05.
33078 Horn, Carsten (1971) - 1:21:13; 35492 Brammer, Henry (1968) - 1:32:10
Hagen, Frank (1954) - 1:43:37
4:39:56 LG Kreis Verden I Bremen 04.10.
896 Hold, Jürgen (1952) - 1:31:29; 43085 Bertram, Andreas (1970) - 1:33:56
40174 Fetter, Reiner (1969) - 1:34:31
4:46:24 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 1:34:12; Schulze, Martin (1966) - 1:34:23
Boddenberg, Christian (1967) - 1:37:49
4:59:35 LG Kreis Verden II Oldenburg 18.10.
25116 Trense, Michael (1961) - 1:26:56; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 1:40:32
28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:52:07
5:26:13 Marathonclub Walsrode Wellen 02.08.
4258 Preine, Gerrit (1962) - 1:43:58; 33623 Berger, Sascha (1972) - 1:47:06
41282 Ratsch, Wolfgang (1951) - 1:55:09
5:28:15 SG Osterholzer LA Hannover 19.04.
Meyer, Jörg (1969) - 1:45:49; Syren, Michael (1966) - 1:50:43
Hansel, Oliver (1972) - 1:51:43
5:41:43 SV Kirchboitzen Bremen 04.10.
41598 Wilden, Peter (1969) - 1:37:23; 36422 Ociepka, Jan (1944) - 2:01:38
36423 Liedtke, Dirk (1967) - 2:02:42
Marathon
Bestl. 2014: 2:47:05 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 2:29:25 Dusczyk, Henrik 1947 -- LG Munster 9.10.1988

33078 2:46:46 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Kiel 28.02.
31303 2:52:07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 26.04.
29990 2:54:34 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Lübeck 18.10.
2:55:49 Müller, Mischa 1974 Lüneburger SV Liepe 18.10.
2:56:22 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
37061 2:58:29 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Frankfurt 25.10.
32619 3:02:52 Wöhltjen, Andreas 1975 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
34296 3:06:03 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Berlin 27.09.
32269 3:09:43 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Bremen 04.10.
3:19:20 Fontein, Nils 1975 ATS Cuxhaven Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 10:14:44 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

8:48:03 LAV Zeven Hamburg 26.04.
31303 Silies, Thomas (1972) - 2:52:07; 34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 2:54:01
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 3:01:55
10:01:55 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
Schulze, Martin (1966) - 3:16:59; Boddenberg, Christian (1967) - 3:22:26
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 3:22:30
10:11:34 MTV Bad Bevensen Hamburg 26.04.
Leibrandt, Peter (1958) - 3:22:25; Cordes, Christoph (1964) - 3:23:31
Meyer, Oliver (1971) - 3:25:38
10:15:21 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
30010 Siebrands, Jörg (1963) - 3:02:49; 40700 Kupper, Frank (1964) - 3:12:01
Giese, Kay (1971) - 4:00:31
10:53:46 VfL Suderburg Hamburg 26.04.
35492 Brammer, Henry (1968) - 2:58:52; 41038 Klautke, Uwe (1975) - 3:37:46
Bartelt, Timo (1974) - 4:17:08
11:08:15 TSV Kirchlinteln Bremen 04.10.
39720 Luttmann, Willi (1957) - 3:26:03; 28796 Ruten, Wolfgang (1969) - 3:48:20
Müller, Christian (1957) - 3:53:52
11:39:55 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
40174 Fetter, Reiner (1969) - 3:29:02; 28720 Dahme, Dirk (1970) - 4:04:24
30814 Höhn, Carsten (1960) - 4:06:29
110 m Hürden 0.991m
Bezirksrekord: 17,06 Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau 5.06.1994

41038 22,46 -1,3 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.07.
3000 m Hindernis
Bezirksrekord: 10:15,14 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven 27.05.2012

31303 10:43,06 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 24.05.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 5:18,56 VfL Horneburg
Bezirksrekord: 3:38,34 LAV Zeven 19.08.1995

5:05,42 VfL Horneburg Osterholz 27.06.
36308 Neumann, Sören (1967); 35406 Meyer, Cord (1966)
Banning, Jens (1970); Tomforde, Andrew (1965)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:58,0 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 8:36,94 LAV Zeven 14.07.2012

12:14,80 VfL Horneburg Osterholz 27.06.
36308 Neumann, Sören (1967); 35406 Meyer, Cord (1966)
Tomforde, Andrew (1965)
13:02,84 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Pieper, Ralf (1966); Bohlen, Andre (1965)
Kettelhake, Frank (1970)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Pauli, Thomas 1973 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,80 Pulskamp, Thorsten 1969 -- LG Kreis Verden 12.09.2009

1,60 Bergolte, Mathias 1972 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
42413 1,58 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
4448 1,48 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
41038 1,48 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
22177 1,44 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.
6099 1,41 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,72 Bethge, Jens 1972 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 3,90 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 13.08.2007

35491 2,72 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Meinersen 26.06.
41038 2,62 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Uelzen 06.06.
6099 2,24 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,72 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 6,63 Glodzinski, Reinhard 1936 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.06.1977

34991 5,82 +0,0 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
42413 5,15 +0,0 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
41038 4,75 +1,2 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07.
22177 4,73 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.06.
35491 4,69 -1,4 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
36481 4,27 -0,7 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 11.04.
3,05 von der Ehe, Abo 1975 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 11,64 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 14,35 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 14.04.1982

34991 11,75 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
43327 10,39 Dehning, Sven 1975 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
9,79 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
6570 9,72 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Oerel 24.04.
42413 9,39 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Osterholz 31.05.
9,31 Bergolte, Mathias 1972 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
41038 8,91 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.05.
36481 8,79 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Jüterbog 27.06.
6099 8,29 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
35491 8,23 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 32,53 Mauermann, Steffen 1972 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 45,92 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 7.10.1981

43716 30,66 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
29,31 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
41038 28,83 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
6570 28,39 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Oerel 24.04.
35491 27,34 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
36481 24,68 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Jüterbog 28.06.
6099 24,66 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
21,18 Bergolte, Mathias 1972 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 38,67 Schrämmer, Torben 1970 -- TV Langen
Bezirksrekord: 48,13 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden 19.05.2007

43716 31,71 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 11.10.
22,55 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
35491 18,15 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
6099 18,06 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 49,28 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg Stadt und Land
Bezirksrekord: 60,07 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 20.05.2012

34991 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Adendorf 18.04.
41038 41,94 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
35491 41,60 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 08.08.
4448 40,55 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
2620 39,79 Pauli, Thomas 1973 LG Kreis Nord Stade Stade 21.07.
36,83 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Stade 21.07.
36481 36,30 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Jüterbog 28.06.
34,37 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.10.
32,97 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
6570 31,64 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Oerel 24.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bezirksrekord: 3.194 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 16.06.2007

41038 2.400 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
4,67(-0,1)-41,94-27,37(+0,1)-28,83-5:33,38
35491 2.043 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Stuhr 06.09.
4,69(-1,4)-40,00-29,71(+0,1)-25,99-5:56,07
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bezirksrekord: 5.661 Anton, Rainer 1951 -- LG Heide 2.10./03.10.1994

41038 3.635 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 25.07./
14,00(-1,2)-4,75(+1,2)-8,39-1,48-62,72/22,46(-1,3)-23,87-o.g.V.-32,49-5:31,34 26.07.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,4 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 11,5 Cordes, Wilfried 1940 -- LAV Zeven 31.08.1985

1245 12,76 +0,9 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 03.06.
31809 12,97 +0,6 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 25.04.
42467 13,15 -0,2 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 27,06 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 23,5 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 3.09.1978

42467 26,60 -0,3 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Sulingen 06.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 60,21 Köhler, Andreas 1968 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 52,25 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 1.08.1979

42467 69,68 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:06,66 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 20.05.2012

6588 2:05,77 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Osterholz 31.05.
37885 2:24,85 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 24.05.
34348 2:26,8 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.04.
2:28,8 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 02.07.
32230 2:34,84 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Adendorf 16.09.
43085 2:36,5 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
35406 2:46,17 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Buxtehude 03.09.
43678 2:49,97 Jacob, Arne 1969 TSV Bienenbüttel Adendorf 16.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:09,7 Töpfer, Jörg 1966 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2:40,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 13.06.1979

6588 2:45,97 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 21.06.
34348 3:06,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
3:09,60 Töpfer, Jörg 1966 MTV Soltau Eutin 19.09.
3:10,7 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:39,29 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 26.05.2012

6588 4:20,37 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 23.05.
37885 4:52,76 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 23.05.
32230 5:04,61 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 26.08.
9823 5:16,14 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 26.08.
34348 5:16,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
5:24,5 Kruppa, Frank 1968 SV Rosche Hitzacker 27.05.
42742 5:27,5 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Hitzacker 27.05.
5:45,1 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Hitzacker 27.05.
6:13,1 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Hitzacker 27.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:19,89 Bädermann, Stefan 1967 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4:45,39 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 6.06.2012

5:38,81 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 03.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:28,96 Bädermann, Stefan 1967 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 9:10,4 Miedeck, Georg 1942 -- TV Meckelfeld 2.09.1987

12674 9:37,4 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Sottrum 04.06.
6588 9:56,78 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 19.08.
34348 10:24,8 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
10:52,0 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 04.06.
32230 10:52,39 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 19.08.
30606 11:07,1 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 29.08.
8428 11:12,13 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
11:19,49 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land Unterlüß 10.10.
9823 11:20,09 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 19.08.
11:28,66 Höper, Detlef 1966 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:10,59 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 15:37,9 Miedeck, Georg 1942 -- TV Meckelfeld 13.06.1987

12674 16:46,63 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 28.05.
6588 17:25,38 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 12.08.
34348 18:02,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
8428 19:00,39 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Winsen/Luhe 12.08.
32230 19:06,82 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/Luhe 12.08.
19:18,9 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
9823 19:52,37 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 12.08.
42742 19:53,5 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 29.08.
20:07,10 Schreiber, Frank 1967 TuS Celle Unterlüß 09.05.
34295 20:52,6 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 30.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 36:51,4 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 32:59,2 Hempel, Peter 1958 -- LG Nordheide 1.09.1984

34348 39:06,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 02.07.
39:17,9 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 14.05.
39:29,73 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
42742 41:14,59 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Unterlüß 10.10.
32230 41:35,3 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Lüchow 03.10.
34295 42:17,5 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
42:55,9 Reckewell, Jörg 1968 MTV Dannenberg Lüchow 01.02.
29788 43:30,2 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
45:51,1 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 29.08.
46:01,7 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 01.02.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 13.719 Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 16.935 Koslowski, Heinz 1957 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 7.04.2002

32230 14.275 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Lüchow 03.10.
34295 14.039 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
29788 13.903 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
13.122 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 29.08.
12.610 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
12.601 Klatt, Rainer 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
11.988 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 03.10.
11.128 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 36:10 Ahlfeld, Carsten 1967 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 33:36 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 12.09.2009

37885 35:48 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 27.09.
6588 36:04 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 08.05.
34348 36:52 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 08.05.
33536 37:01 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Springe 28.03.
12674 37:16 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Berlin 29.03.
30606 38:22 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Bremen 04.10.
26299 38:38 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land München 11.10.
33845 39:26 Breitschuh, Gernot 1967 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 21.06.
32230 39:42 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Liepe 18.10.
39:43 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 08.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:15:47 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 1:14:54 Malone, Sean 1953 -- TuSV Stellichte 5.04.1998

12674 1:17:37 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 21.06.
26299 1:17:55 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Wolfsburg 13.09.
33536 1:18:52 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Husum 12.04.
37885 1:20:07 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
34348 1:22:27 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 26.04.
29791 1:25:22 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Nordholz 20.06.
35492 1:25:26 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 12.04.
33845 1:25:48 Breitschuh, Gernot 1967 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 21.06.
1:27:38 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Zeven 27.09.
1:27:52 Sumfleth, Markus 1970 TuS Fleestedt Buchholz 21.06.
Marathon
Bestl. 2014: 2:48:16 Orton, Robert 1968 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.04.1986

26299 2:42:59 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land München 11.10.
12674 2:48:58 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 26.04.
34348 2:49:28 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 27.09.
35492 2:58:52 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 26.04.
37885 3:01:55 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:07:22 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Bremen 04.10.
40334 3:14:53 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land Berlin 27.09.
34295 3:15:10 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Hasede 07.06.
3:16:59 Schulze, Martin 1966 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
3:17:47 Burchard, Udo 1966 SG Osterholzer LA Bremen 04.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,72 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,77 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 9.06.2013

1245 1,68 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 25.04.
2329 1,41 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
2332 1,33 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,68 Bredehöft, Bernd 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3,75 Fischer, Henry 1954 -- LG Wesermünde 2.08.2000

2332 2,64 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,53 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 6,40 Hanke, Herbert 1947 -- MTV Dannenberg 29.06.1992

1245 5,42 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Adendorf 17.05.
42467 5,08 +0,0 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Osterholz 31.05.
4,14 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,78 Beckmann, Jürgen 1967 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 12,91 Serowinski, Peter 1955 -- TV Langen 25.05.2002

2332 9,28 +0,4 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
35406 8,92 +0,0 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 13,50 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 14,39 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 18.04.1987

26 12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 18.04.
37752 10,90 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Osterholz 31.05.
2574 10,76 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Sulingen 06.06.
5554 10,34 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.04.
5549 9,46 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Spaden 18.04.
42145 9,05 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
35406 8,75 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Harsefeld 30.09.
2332 8,72 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,70 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Dornbusch 07.06.
7,79 Kettelhake, Frank 1970 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 40,06 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 48,78 Albers, Klaus 1940 -- TV Langen 8.10.1987

26 38,04 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Sulingen 07.06.
5554 37,22 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 22.04.
5549 31,74 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Spaden 18.04.
365 29,82 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Regis-Breitingen 11.04.
37752 29,68 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Osterholz 31.05.
2332 28,37 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
35406 27,27 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Harsefeld 30.09.
2574 26,03 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Neustadt 18.07.
2329 25,90 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
22,26 Kettelhake, Frank 1970 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 39,62 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 44,20 Ebeling, Hasso 1940 -- SG Osterholzer LA 24.05.1987

365 40,24 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Regis-Breitingen 11.04.
5549 39,29 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 22.03.
5554 35,24 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.04.
2329 26,80 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
35406 22,56 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Loxstedt 22.03.
2332 21,30 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 42,32 Foß, Philipp 1965 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 55,68 Kossel, Hartmut 1940 -- LG Fallingbostel 23.05.1987

43085 34,11 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 25.04.
29,51 Kettelhake, Frank 1970 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
35406 29,46 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Osterholz 31.05.
Gewicht
Bestl. 2014: 12,12 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 12,50 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow 17.08.2012

5554 12,08 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 06.05.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,10 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,79 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 3.07.2010

42145 12,58 +0,8 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bremen 25.08.
24621 13,12 +0,2 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Verden 13.06.
16397 13,44 +0,8 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Bremen 25.08.
39550 13,56 +0,2 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 13.06.
40839 13,61 +0,0 Gosda, Uwe 1961 LG Wesermünde Osterholz 31.05.
11642 13,5 +0,3 Olschewski, Jörg 1965 VfL Stade Stade 21.07.
43100 13,94 -0,2 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Osterholz 31.05.
28793 14,0 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde Stinstedt 14.07.
4385 14,6 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Hammah 20.09.
8882 16,56 -1,2 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,38 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 23,4 Schrader, Horst 1935 -- TuS Lüchow 24.07.1985

42145 25,90 +0,2 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bremen 25.08.
16397 28,07 -0,2 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
43100 28,81 -0,2 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Osterholz 31.05.
41305 34,14 +0,2 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Bremen 25.08.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 61,69 Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 52,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 10.06.1980

42145 60,9 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Lemwerder 10.05.
16397 64,10 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
41305 72,11 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Oldenburg 02.09.
43100 73,3 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Lüchow 09.09.
8882 80,02 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,55 Pfeiffer, Thomas 1962 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:02,3 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.07.1985

880 2:23,30 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Osterholz 31.05.
903 2:23,48 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 13.06.
41305 2:30,66 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Osterholz 31.05.
39550 2:30,7 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 02.07.
16397 2:32,35 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Hamburg 25.06.
25116 2:32,45 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.08.
40820 2:37,59 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Osterholz 31.05.
19289 2:38,92 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.06.
4258 2:48,14 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Hamburg 28.05.
2:52,00 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen Horneburg 18.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:03,8 Magalowski, Fred 1964 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:42,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 2.09.1980

903 3:02,9 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
37651 3:07,5 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
880 3:08,3 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
27200 3:23,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 24.09.
41305 3:26,92 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Bremen 25.08.
4258 3:28,7 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 23.07.
39550 3:32,0 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
4:02,7 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:46,58 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 4:19,1 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 1.06.1983

10776 4:45,49 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 25.06.
880 5:01,33 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
25116 5:06,23 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
41305 5:09,65 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Delmenhorst 09.06.
27200 5:20,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hitzacker 27.05.
20221 5:20,7 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
40820 5:24,65 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Sulingen 07.06.
4258 5:42,50 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Jüterbog 28.06.
37719 5:50,76 Heinsohn, Klaus 1965 LG Nordheide Winsen/Luhe 26.08.
8882 6:29,92 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2014: 5:17,75 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 5:15,3 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden 17.07.2003

41305 5:24,6 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Sottrum 23.04.
25116 5:35,3 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 23.04.
4258 5:58,49 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 18.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:20,64 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 9:35,66 Bard, Christian 1941 -- SG Osterholzer LA 7.08.1993

27200 10:42,63 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Winsen/Luhe 19.08.
40700 10:43,0 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Drochtersen 10.04.
1259 10:44,66 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Unterlüß 10.10.
25116 10:53,1 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
30010 11:03,4 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.07.
41305 11:16,99 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Winsen/Luhe 19.08.
20221 11:21,9 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
40820 11:46,5 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Trittau 14.04.
880 11:50,62 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 13.06.
4258 12:09,9 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 23.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:51,69 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 16:07,6 Wiese, Jürgen 1934 -- LG Nordheide 20.07.1984

10776 17:42,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 10.04.
37651 18:30,58 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
25116 18:43,45 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Neustadt 26.04.
33458 18:45,7 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 29.08.
27200 18:55,71 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Winsen/Luhe 12.08.
19289 19:00,7 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 10.07.
20221 19:12,2 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
41305 19:56,66 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Loxstedt 06.06.
20:06,3 Ploskonski, Piotr 1965 LG Kehdingen Drochtersen 10.04.
40820 20:59,64 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Winsen/Luhe 12.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 37:49,0 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 33:50,7 Wiese, Jürgen 1934 -- LG Nordheide 27.07.1984

10776 36:40,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
19289 37:20,11 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Unterlüß 10.10.
27200 38:26,40 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Unterlüß 10.10.
25116 38:36,0 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.05.
40700 39:05,1 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
30010 39:18,41 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.09.
33458 40:05,8 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 03.10.
4258 43:53,17 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Unterlüß 10.10.
35335 44:32,8 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
45:46,8 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Lüchow 03.10.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 15.560 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 16.511 Lorenz, Gerhard 1933 -- LG Kreis Nord Stade 11.04.1987

10776 15.960 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
40700 15.196 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
33458 14.930 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 03.10.
27200 14.469 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 03.10.
35335 13.267 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
12.965 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Lüchow 03.10.
4258 12.944 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Lüchow 03.10.
10 km Str.
Bestl. 2014: 35:58 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 34:15 Deryck, Peter 1948 -- TuS Celle 1.05.1998

1259 36:52 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lingen 22.03.
19289 37:04 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 18.10.
10776 37:29 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 25.10.
40700 38:06 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 06.09.
25116 38:51 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Lingen 22.03.
41305 38:52 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Sottrum 08.05.
37651 38:57 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Lingen 22.03.
30010 39:23 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Bützfleth 01.05.
27200 39:28 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 04.09.
903 39:55 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Coesfeld 09.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:02:02 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:53:35 LG Kreis Verden 11.05.2007

1:58:48 LG Kreis Verden I Lingen 22.03.
25116 Trense, Michael (1961) - 38:51; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 38:57
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 41:00
2:10:31 LG Kreis Verden II Bremen 04.10.
903 Cordes, Uwe (1965) - 42:57; 880 Pfeiffer, Thomas (1962) - 43:46
19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 43:48
2:19:30 LAV Zeven I Hannover 19.04.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 45:19; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 46:48
42438 Brunke, Jens (1964) - 47:23
2:20:21 LAV Zeven II Sottrum 08.05.
40820 Kümmel, Bernd (1961) - 42:48; 32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 47:30
Henne-Kaufhold, Reinhold (1960) - 50:03
2:39:19 LG Kreis Verden III Sottrum 08.05.
22025 Kunze, Bernd (1958) - 49:35; 27563 Hesse, Frank (1963) - 51:01
39551 Gropp, Wolfgang (1959) - 58:43
2:43:47 LG Kreis Verden IV Verden 17.07.
Läßig, Holger (1957) - 51:47; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 55:05
40173 Ranke, Gerd (1958) - 56:55
2:55:25 LG Kreis Verden V Verden 17.07.
41004 Hübner, Bodo (1960) - 58:12; 40555 Haase, Wilfried (1956) - 58:17
Roseland, Bernd (1959) - 58:56
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:20:16 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1:17:06 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 15.09.2013

19289 1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Wellen 02.08.
30010 1:25:13 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Balje 23.05.
37651 1:25:28 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Hannover 19.04.
41305 1:26:07 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Oldenburg 18.10.
27200 1:26:15 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Liepe 18.10.
33458 1:26:26 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Liepe 18.10.
25116 1:26:56 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Oldenburg 18.10.
1:29:07 Menke, Christian 1965 TSV Altenmedingen Bad Bevensen 10.05.
40700 1:31:14 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
35335 1:31:27 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Bremen 04.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 4:42:30 Marathonclub Walsrode
Bezirksrekord: 4:10:33 TV Meckelfeld 1.10.1995

4:34:49 LG Kreis Verden Wolfsburg 13.09.
25116 Trense, Michael (1961) - 1:28:48; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 1:29:48
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 1:36:13
4:58:18 LAV Zeven Hannover 19.04.
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 1:37:15; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:40:02
42438 Brunke, Jens (1964) - 1:41:01
5:02:45 LG Lüneburg Timmendorf 22.03.
32205 Erdtmann, Knut (1962) - 1:32:25; 37762 Hoops, Uwe (1962) - 1:44:10
Diercks, Uwe (1960) - 1:46:10
Marathon
Bestl. 2014: 2:46:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2:38:50 Lorenz, Gerhard 1933 -- LG Kreis Nord Stade 16.03.1986

19289 2:55:50 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 27.09.
30010 3:02:49 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
40700 3:12:01 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Hamburg 26.04.
41305 3:13:02 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Berlin 27.09.
37651 3:17:16 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
32205 3:22:30 Erdtmann, Knut 1962 LG Lüneburg Hamburg 26.04.
3:23:32 Cordes, Christoph 1964 MTV Bad Bevensen Hamburg 26.04.
3:28:01 Heller, Andreas 1965 LAV Bokel Hamburg 26.04.
3:28:11 Schröder, Reinhard 1961 LG Kehdingen Hamburg 26.04.
3:28:38 Bechtloff, Rainer 1963 MTV Bad Bevensen Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 10:51:32 LAV Zeven
Bezirksrekord: 8:51:59 LG Lüneburg Stadt und Land 2.09.1990

10:28:39 LAV Zeven Hannover 19.04.
4346 Schulz, Bernd (1955) - 3:28:05; 42438 Brunke, Jens (1964) - 3:29:33
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:31:01
10:34:35 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:17:16; Jordan, Dr. Andreas (1960) - 3:23:59
Daneke, Matthias (1963) - 3:53:20
100 m Hürden
Bestl. 2014: 18,71 Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 15,36 Heinze, Ingo 1959 -- SV Nienhagen 6.06.2009

43100 20,86 +0,3 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Osterholz 31.05.
8882 22,86 -1,3 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 54,02 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 48,75 LAV Zeven 5.08.2006

52,21 LG Kreis Verden I Verden 13.06.
24621 Scheffel, Frank (1965); 880 Pfeiffer, Thomas (1962)
39550 Junge, Norbert (1961); 3163 Nolte, Klaus-Dieter (1964)
54,9 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 40839 Gosda, Uwe (1961)
619 Heins, Heino (1953); 9405 Griffel, Günter (1958)
62,11 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
31563 Rennekamp, Holger (1956); 35666 Hemmerich, Hendrik (1957)
36496 Schmidt, Wilfried (1958); 39552 Hofmann, Jürgen (1958)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,48 Kumaszynski, Tomasz