Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2016 - U16, U14, U12, U10 Stand: 01.01.2017

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 59:26 Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

1:03:18 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
40723 Brennecke, Mika (2001) - 18:38; Dittmer, Luca (2002) - 21:59
43337 Gari, Jakob (2002) - 22:41
1:13:04 TV Sottrum Sottrum 13.05.
Sell, Maximilian (2002) - 22:42; Wegner, Noel (2002) - 25:07
Schröder, Nico (2002) - 25:15
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,3 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

46,75 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 28.08.
40928 Bethke, Eike (2001); 44652 Manz, Lorenz (2001)
40510 Albrecht, Emanuel (2001); 44651 Meyer, Nico (2001)
50,25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
42331 Rein, Tobias (2002); 43748 Thömmes, Samuel Malte (2002)
40462 Schiller, Maximilian (2003); 44337 Paschek, Malte (2001)
51,6 VfL Stade Stade 22.09.
40885 Clostermann, Mats (2001); 44586 Haeger, Dorian (2002)
Ruppert, Erik (2002); 44595 von Loh, Lukas Jonas (2002)
54,02 LG Kreis Verden Verden 21.05.
43337 Gari, Jakob (2002); 40969 Baur, Daniel (2001)
43431 Schäfer, Bennet (2002); 40723 Brennecke, Mika (2001)
54,1 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
Appel, Jerrit (2001); Imken, Jannis (2002)
Wrede, Jakob (2002); Wrede, Jannes (2001)
55,1 MTV Soltau Munster 18.06.
41873 Willnat, Tamino (2002); 40663 Beller, Niklas (2001)
41789 Jeske, Jonas (2002); 44637 Polnikov, Nikita (2002)
60,0 TSV Schnega Lüchow 21.08.
44696 Müller, Finn (2002); Schlenstedt, Louis (2002)
44697 Riewenherm, Julius (2003); Osten, Tim (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:02,08 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:22,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüneburg 24.09.
42330 Dietz, Elias (2002); 42331 Rein, Tobias (2002)
43748 Thömmes, Samuel Malte (2002)
11:22,33 LG Wesermünde Loxstedt 11.06.
Appel, Jerrit (2001); Sommer, Lennart (2001)
Schröder, Norwin (2001)
11:50,5 TV Uelzen Suhlendorf 19.08.
Wassermeyer, Paul (2003); Eurich, Erik (2001)
Hermoni, Dennis (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 6.777 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 7.220 LG Nordheide 14.09.2013

6.397 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
44824 Polzin, Sebastian (2001) - 1.493; 40723 Brennecke, Mika (2001) - 1.431
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.321; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.155; 43337 Gari, Jakob (2002) - 997
5.525 LG Wesermünde Bad Bederkesa 24.05.
Sommer, Lennart (2001) - 1.359; Schröder, Norwin (2001) - 1.246
Wrede, Jakob (2002) - 1.051; Appel, Jerrit (2001) - 972; Imken, Jannis (2002) - 897
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 8.548 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

8.658 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
44824 Polzin, Sebastian (2001) - 1.941; 40723 Brennecke, Mika (2001) - 1.900
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.769; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.624; 43337 Gari, Jakob (2002) - 1.424
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 13.540 SG Osterholzer LA 26.0927.09

10.759 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
41244 Doleske, Felix (2001) - 4.052; 42291 Klingebiel, Fabian (2002) - 3.811 03.07.
Bethge, Jakob (2001) - 2.896
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 10.262 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06.2009

10.410 VfL Stade Wehdel 28.05.
40885 Clostermann, Mats (2001) - 2.333; 44586 Haeger, Dorian (2002) - 2.231
44585 Deleker, Jonathan (2002) - 2.000; Ruppert, Erik (2002) - 1.975; 44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.871
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2015: 3.910 LG Wesermünde
Bezirksrekord: 5.409 TV Langen 24.09.2011

4.472 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
3.807 LG Kreis Verden Lingen 18.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,42 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

44337 11,92 +1,8 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 16.07.
38134 11,99 +1,6 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
44651 12,00 +0,4 Meyer, Nico 2001 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 28.08.
34463 12,03 +0,8 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
40928 12,11 +0,4 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 28.08.
40510 12,22 +0,7 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 28.08.
40984 12,24 +0,7 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09.
40723 12,37 +0,5 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 21.05.
44824 12,44 +0,9 Polzin, Sebastian 2001 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
40912 12,53 +0,5 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 40,09 Fasel, Jost-Ole 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

44337 38,06 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 28.08.
38134 38,13 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
40723 40,50 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 21.05.
44438 42,58 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Verden 21.05.
40885 44,27 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Harsefeld 17.08.
44,9 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 06.09.
40912 45,48 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
42722 47,28 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
47,28 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Hamburg 24.09.
51,1 Appel, Jerrit 2001 LG Wesermünde Spaden 06.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

41304 2:09,55 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 28.08.
38134 2:15,22 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wilhelmshaven 15.06.
40723 2:15,61 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
44438 2:19,47 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
42722 2:22,53 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche Verden 21.05.
41551 2:26,65 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 MTV Bispingen Bad Bevensen 10.09.
42328 2:31,05 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 15.06.
40912 2:32,29 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Celle 24.09.
2:33,47 Scholz, Jan 2001 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.09.
2:36,20 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Geestland 07.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:27,58 Siemonsen, Tom 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

38134 2:53,45 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
41304 2:54,41 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
34463 3:19,07 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Heidenheim 21.08.
40984 3:19,44 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
40912 3:32,80 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 03.07.
38888 3:38,68 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
3:49,9 Zingel, David 2001 TSV Schnega Lüchow 23.07.
41244 3:57,18 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:03,06 Bollhorst, Jan 2000 -- VfB Munster
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

40885 7:09,99 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
42328 7:13,37 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
40544 7:55,74 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

42328 10:55,36 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 16.07.
12:32,2 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 29.04.
18:03,3 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 17:44 Frenz, Keno 2000 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

42448 18:13 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
40723 18:38 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
42722 20:59 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche Wustrow 02.04.
21:21 Heitmann, Theis 2001 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
21:42 Prüser, Jonas 2001 SV Taaken Sottrum 13.05.
22:39 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Liepe 16.10.
27:27 Appel, Thorben 2001 SV Taaken Sottrum 13.05.
28:29 Mahler, Paul 2001 LG Kehdingen Oldendorf 31.01.
34:31 Söffker, Marius 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,73 Uchnast, Piotr 2000 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

34463 11,09 +0,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 04.09.
40984 11,54 +0,0 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
40920 11,67 +1,3 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Zeven 21.08.
38134 11,96 +0,8 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
40885 12,16 +0,1 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
40510 12,0 +0,0 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
38888 12,32 -0,6 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hamburg 24.09.
40928 12,3 +0,0 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
40912 12,5 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
44337 12,91 +1,0 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 43,01 Uchnast, Piotr 2000 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

38134 41,45 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Rostock 16.07.
40912 47,18 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Delmenhorst 27.08.
42721 47,82 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Buxtehude 13.08.
40984 50,45 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,73 Möller, Jonas 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

34463 1,81 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Heidenheim 20.08.
40920 1,76 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Delmenhorst 27.08.
38134 1,74 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
42721 1,72 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Bad Bevensen 18.06.
41276 1,70 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Verden 21.05.
40510 1,68 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
38888 1,64 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
40984 1,64 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Bad Harzburg 04.06.
44337 1,64 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 15.06.
40663 1,62 Beller, Niklas 2001 MTV Soltau Munster 18.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,32 Helms, Henrich 2000 -- TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

34463 3,43 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 04.09.
40984 3,40 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 11.09.
38888 3,20 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hamburg 29.05.
38134 2,80 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Hamburg 29.05.
40598 2,45 Scharmann, Anton 2001 LG Nordheide Adendorf 11.05.
41304 2,23 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
41244 2,20 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
2,10 Bethge, Jakob 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
40912 1,80 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Uelzen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,89 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

38134 6,27 +0,2 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
40920 6,02 +0,1 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 24.09.
34463 5,96 +0,7 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
44337 5,89 +0,3 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 19.09.
40510 5,83 +0,3 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
40984 5,68 +0,0 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Aachen 03.07.
40928 5,62 +0,0 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
40912 5,41 +0,0 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
38888 5,30 -0,2 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
40723 5,24 +0,0 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,42 Siemonsen, Tom 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

34463 11,62 -0,8 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
41276 11,39 +0,0 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Delmenhorst 28.08.
9,88 -0,6 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
44637 9,49 -0,3 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
41873 9,04 -1,4 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,21 Uchnast, Piotr 2000 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

40984 14,94 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 27.08.
34463 14,73 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
38134 11,83 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06.
41244 11,75 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 18.06.
40510 11,66 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
44824 11,52 Polzin, Sebastian 2001 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
40920 11,50 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Bad Harzburg 04.06.
43712 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 03.10.
43707 10,71 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 03.10.
44902 10,55 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Winsen-Luhe 18.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 45,84 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

40984 43,13 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 16.09.
34463 42,28 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
43707 34,50 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 03.10.
38134 34,05 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
43712 33,72 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Bremen 17.04.
44902 31,75 Leiendecker, Linus 2001 TSV Stelle Verden 21.05.
29,73 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 06.09.
38888 28,75 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
41244 28,24 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
40912 26,85 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Celle 24.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 52,08 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Gartow
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

34463 28,90 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,32 Fasel, Jost-Ole 2000 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

40984 50,63 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 28.08.
34463 50,34 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bad Harzburg 05.06.
38134 39,74 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
40920 35,52 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 24.09.
38888 34,69 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
41244 32,76 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
40912 32,73 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
32,05 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 06.09.
44438 31,40 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 24.09.
41304 30,41 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 79,00 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

34463 69,50 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 09.04.
40928 67,50 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
44652 64,50 Manz, Lorenz 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
40510 56,50 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
44651 55,50 Meyer, Nico 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
55,00 Sommer, Lennart 2001 LG Wesermünde Spaden 30.04.
42457 55,00 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Munster 18.06.
40885 51,50 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 28.05.
51,50 Schröder, Norwin 2001 LG Wesermünde Spaden 06.09.
49,00 Schröder, Rene 2001 LG Wesermünde Spaden 30.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.674 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

34463 1.793 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73
40510 1.675 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,29(+0,2)-5,83(+0,3)-11,66
40984 1.608 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Edemissen 07.05.
12,86(-3,9)-5,53(+2,6)-12,04
40928 1.586 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,23(-0,9)-5,45(+0,2)-10,23
44824 1.493 Polzin, Sebastian 2001 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
12,75(+0,6)-4,69(+0,0)-11,04
40723 1.431 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
12,51(+0,6)-5,24(+0,0)-7,84
1.359 Sommer, Lennart 2001 LG Wesermünde Bad Bederkesa 24.05.
13,1(+0,0)-4,67(+0,0)-9,16
1.305 Mörz, David 2001 LG Kreis Verden Achim Bierden 13.08.
13,3-4,60-8,47
40885 1.282 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 12.06.
13,67(+1,2)-4,80(+1,3)-7,78
1.277 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow Lüchow 21.08.
13,5-4,55(-1,0)-8,34
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.223 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

34463 2.418 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73-1,80
38134 2.319 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
12,03(+0,5)-6,27(+0,2)-11,37-1,72
40984 2.275 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09.
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60
40510 2.243 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,29(+0,2)-5,83(+0,3)-11,66-1,68
40920 2.197 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Bad Harzburg 04.06.
12,81(-2,0)-5,72(-0,6)-11,50-1,72
44337 2.096 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
12,01(-0,9)-5,30(+0,0)-9,18-1,64
40928 2.055 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,23(-0,9)-5,45(+0,2)-10,23-1,48
41244 1.964 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 18.06.
12,86(+0,1)-4,73(+1,0)-11,75-1,44
44824 1.941 Polzin, Sebastian 2001 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
12,75(+0,6)-4,69(+0,0)-11,04-1,44
38888 1.931 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06.
13,39(-0,2)-5,13(+0,0)-9,16-1,60
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.491 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 5.262 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 3.09./04.09.2016

34463 5.262 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09./
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73-1,80-11,09(+0,0)/37,61-3,43-47,35-3:27,10 04.09.
38134 5.040 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06./
12,23(-0,2)-6,11(+0,4)-11,83-1,72-11,96(+0,8)/33,39-2,80-36,81-2:53,45 05.06.
40984 4.889 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09./
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60-11,54(+0,0)/23,75-3,33-38,84-3:19,44 04.09.
38888 4.397 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06./
13,39(-0,2)-5,13(+0,0)-9,16-1,60-12,50(+0,9)/27,49-3,10-34,69-3:38,68 05.06.
41304 4.320 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09./
12,68(+0,7)-4,92(-0,6)-8,43-1,56-13,29(+0,0)/23,16-2,23-30,41-2:54,41 04.09.
41244 4.052 Doleske, Felix 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
13,14(-2,1)-4,54(+0,7)-10,88-1,48-14,90(-1,4)/27,28-2,20-32,76-3:57,18 03.07.
40912 3.874 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.07./
13,50(-2,1)-4,87(-1,2)-7,77-1,28-13,14(-1,4)/25,48-1,80-32,14-3:32,80 03.07.
2.896 Bethge, Jakob 2001 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
13,84(-2,1)-4,50(-0,2)-9,21-1,44-15,86(-1,4)/19,63-2,10-aufg.-aufg. 03.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.664 Müller, Marcel 2000 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

38134 2.817 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,99(+1,6)-12,30(+1,2)-5,55(-1,4)-1,74-36,26
44337 2.542 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
12,01(+0,7)-12,91(+1,0)-5,46(+0,2)-1,50-23,37
38888 2.534 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
13,12(+0,7)-12,47(+1,2)-4,89(-1,3)-1,62-31,06
40912 2.388 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
12,7-12,5-4,82-1,32-32,73
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.367 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Gartow
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

40885 2.401 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
13,29(+0,1)-12,16(+0,1)-5,03(-0,3)-49,00-7:09,99
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.714 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

34463 3.036 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
12,03(+0,8)-11,49(+1,0)-5,96(+0,7)-14,26-42,28
40984 2.891 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
12,49(+0,8)-11,90(+1,0)-5,55(-1,0)-13,35-41,94
43707 2.421 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
13,39(+0,8)-14,20(+1,0)-4,85(-0,8)-10,41-33,25

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,35 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

44516 11,99 +0,9 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
44543 12,61 +0,8 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
44586 12,64 +0,9 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
43748 12,65 +1,2 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
43352 12,74 +0,6 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
43738 12,79 +1,2 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
12,6 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
44637 12,85 +0,5 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
42331 13,01 +0,9 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
41873 12,9 +0,3 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 20.08.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 41,79 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

43748 40,36 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
44586 41,10 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Hamburg 24.09.
43738 43,20 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 10.09.
44516 43,58 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
44543 44,58 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
44702 49,37 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Horneburg 04.06.
49,39 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen-Luhe 03.09.
44587 50,09 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Hamburg 24.09.
50,20 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Edemissen 15.05.
50,2 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:21,66 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

42331 2:14,53 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
41194 2:14,60 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Verden 21.05.
43748 2:17,13 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 28.08.
42330 2:18,43 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
42646 2:27,02 Winter, Finn-Michel 2002 LG Nordheide Hamburg 24.09.
43287 2:32,0 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
44586 2:33,66 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Pinneberg 06.05.
42367 2:34,29 Ittermann, Frithjof 2002 SG Osterholzer LA Verden 21.05.
44696 2:35,95 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Bad Bevensen 10.09.
43352 2:36,10 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Unterlüß 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:58,7 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

44819 3:30,92 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
44516 3:32,07 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
43337 3:32,83 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
42291 3:33,02 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
44696 3:35,6 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 23.07.
3:51,41 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
3:58,97 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 04.09.
4:02,07 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen-Luhe 24.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:00,43 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

42330 6:49,28 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
42331 7:01,08 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
43748 7:01,21 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
43738 7:11,37 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
44586 7:24,08 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
43337 7:33,12 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
44819 8:00,29 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Verden 21.06.
43188 8:00,36 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
44587 8:16,22 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
39591 8:20,98 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:28,76 Groß, Leon 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

42330 9:58,82 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
42000 12:38,37 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 24.08.
13:37,7 Mahler, Merlin 2004 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
13:45,5 Kuhlgatz, Thilo 2006 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
13:54,2 Kallien, Raffael 2007 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
16:16,1 Terpstra, Lasse 2005 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
16:42,9 Brouns, Jean-Luc 2007 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 18:22 Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

43738 20:48 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Cuxhaven 10.04.
20:54 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 16.07.
21:03 Kratzmann, Tom 2002 ATS Cuxhaven Otterndorf 18.09.
21:59 Dittmer, Luca 2002 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
22:04 Letza, Pascal 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
44819 22:13 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
43337 22:41 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
22:42 Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Sottrum 13.05.
22:44 Cyrol, Ben Ole 2002 VfL Wingst Cuxhaven 10.04.
43287 23:00 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Wustrow 02.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,84 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

43738 12,80 +0,2 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
43352 13,05 +0,1 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
44516 13,10 +1,2 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
43748 13,35 +2,0 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
44586 13,90 +0,0 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
44637 14,11 +1,2 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Wehdel 28.05.
14,59 +0,3 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hamburg 24.09.
43431 14,60 +0,2 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Verden 21.05.
42291 14,60 -1,4 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
43188 14,80 +0,6 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,78 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

43738 1,66 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 10.09.
43748 1,56 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 03.09.
44516 1,54 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
44586 1,52 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 12.06.
44637 1,52 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
44585 1,49 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Verden 21.05.
42291 1,48 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
43352 1,48 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
43431 1,48 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
44542 1,44 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.

1,44 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,00 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

42291 2,30 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
2,30 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Uelzen 28.05.
44516 2,20 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
2,13 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 04.09.
42293 1,90 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,64 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

44516 5,64 +0,1 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 21.05.
43352 5,42 +0,0 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
43738 5,34 +0,0 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
43748 5,21 +0,1 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 03.09.
44637 5,09 +0,0 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 08.06.
44586 4,95 +0,0 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Hamburg 10.05.
44543 4,95 -0,1 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
42291 4,91 -0,1 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Verden 21.05.
44702 4,85 +0,0 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Buxtehude 13.08.
4,81 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 12,47 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

43352 11,02 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
41873 10,02 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Bremen-Huchting 03.10.
9,71 Kunze, Jonas 2002 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
44585 9,69 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Pinneberg 06.05.
44516 9,66 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
9,59 Wrede, Jakob 2002 LG Wesermünde Geestland 24.09.
44586 9,03 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
43738 8,86 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Loxstedt 11.06.
8,29 Ripke, Kaelen 2002 LG Kreis Verden Achim Bierden 13.08.
44696 8,26 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 05.11.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 42,47 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

43352 35,08 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
42291 25,55 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Verden 21.05.
41873 24,73 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 01.10.
42293 23,28 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Celle 24.09.
44516 21,81 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
39591 20,45 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
42070 19,78 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 16.04.
18,98 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
44696 18,24 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 06.08.
41789 18,23 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 16.04.
Hammerwurf 4 kg
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

44702 25,98 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Delmenhorst 28.08.
41873 21,05 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Bremen-Huchting 03.10.
19,78 Banning, Fritz 2002 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
18,95 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA 7.08.2015

41873 40,96 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Delmenhorst 27.08.
44585 40,66 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Delmenhorst 27.08.
44516 33,28 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
43352 30,92 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Wolfsburg 02.04.
44702 30,65 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 16.10.
42293 28,13 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Celle 24.09.
44696 27,68 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 05.11.
27,02 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hamburg 24.09.
41789 26,98 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Soltau 16.04.
42291 26,95 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 59,00 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

41873 62,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 18.06.
44516 61,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
41789 48,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 18.06.
43738 45,50 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
43748 45,00 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
44702 44,00 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 16.10.
44586 41,50 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
41,50 Kniß, Fridolin 2002 VfL Horneburg Horneburg 13.06.
44696 40,50 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Adendorf 23.04.
39,50 Imken, Jannes 2002 LG Wesermünde Spaden 06.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.554 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

44586 1.385 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
13,19(-1,9)-4,84(+0,0)-9,03
1.374 Jens, Moritz 2002 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
12,6-4,81-8,22
41873 1.365 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 20.08.
12,9(+0,3)-4,46(+1,4)-9,39
44516 1.352 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
12,86(-0,9)-4,63(+0,0)-8,18
44637 1.341 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
12,85(+0,5)-4,66(+0,0)-7,86
43864 1.321 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,29(+0,6)-4,87(-0,5)-7,80
1.310 Kunze, Jonas 2002 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
13,5(+0,0)-4,28(+0,2)-9,71
44543 1.262 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,5(+0,1)-3,99(+0,0)-7,58
1.258 Ripke, Kaelen 2002 LG Kreis Verden Achim Bierden 13.08.
13,6-4,46-8,29
1.221 Kahrs, Jan-Hendrik 2002 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
13,6-4,23-8,07
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.083 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

43352 2.018 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
12,56(+2,5)-5,07(+0,1)-11,02-1,48
44516 1.966 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44
43738 1.910 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Loxstedt 11.06.
13,14(-1,5)-5,04-8,86-1,56
43748 1.893 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 03.09.
12,74(+0,7)-5,21(+0,1)-7,38-1,56
44586 1.838 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
13,19(-1,9)-4,84(+0,0)-9,03-1,45
44637 1.830 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
12,85(+0,5)-4,66(+0,0)-7,86-1,52
41873 1.792 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 20.08.
12,9(+0,3)-4,46(+1,4)-9,39-1,40
43864 1.769 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,29(+0,6)-4,87(-0,5)-7,80-1,44
42291 1.682 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
13,94(-2,1)-4,60(+0,7)-7,21-1,48
44543 1.668 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,5(+0,1)-3,99(+0,0)-7,58-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

44516 4.158 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44-13,10(+1,2)/21,81-2,20-27,31-3:32,07 05.06.
42291 3.811 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
13,94(-2,1)-4,60(+0,7)-7,21-1,48-14,60(-1,4)/21,39-2,30-26,95-3:33,02 03.07.
3.432 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 03.09./
14,40(-0,2)-3,95(+0,0)-7,00-1,44-15,93(+0,0)/16,75-2,13-25,47-3:58,97 04.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.649 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

44516 2.486 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
12,05(+1,6)-13,66(+0,9)-5,06(-0,4)-1,46-28,06
44637 2.223 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Wehdel 28.05.
12,97(+1,3)-14,11(+1,2)-4,42(-0,2)-1,46-19,01
44585 2.000 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
15,15(+0,7)-16,15(+1,0)-3,76(+0,0)-1,34-35,95
41873 1.989 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Wehdel 28.05.
14,10(+1,3)-15,73(+0,9)-3,75(-1,0)-1,26-29,67
1.975 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
14,65(+0,7)-15,64(+1,0)-4,05(-1,2)-1,30-25,79
44542 1.916 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
14,16(+1,6)-16,59(+0,9)-3,96(-0,7)-1,38-16,46
44595 1.871 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
14,46(+1,6)-16,81(+0,9)-4,08(-1,3)-1,30-17,70
44587 1.769 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
15,72(+0,0)-15,72(+0,0)-3,73(-0,4)-1,28-17,38
44543 1.396 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
12,85(+1,3)-15,50(+1,0)-4,95(-0,1)-o.g.V.-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.172 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

43738 2.418 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
12,79(+1,2)-12,80(+0,2)-5,34(+0,0)-45,50-7:11,37
43748 2.389 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
12,65(+1,2)-13,35(+2,0)-5,17(+0,0)-45,00-7:08,91
44586 2.250 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
12,70(-0,4)-13,90(+0,0)-4,74(-0,1)-39,00-7:24,08
43188 1.952 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
14,24(+1,2)-14,80(+0,6)-4,32(+0,3)-34,00-8:00,36
43337 1.901 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
14,72(+0,9)-16,08(+0,6)-3,90(+0,0)-39,00-7:33,12
44587 1.803 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
15,69(+0,9)-15,58(+0,2)-4,05(+0,0)-38,00-8:16,22
42331 1.718 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
13,01(+0,9)-aufg.-4,33(+0,0)-35,00-7:08,73
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.573 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

43352 2.451 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Edemissen 14.08.
12,89(-0,1)-13,54(+0,2)-4,89(-0,3)-10,20-29,80

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 43,45 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

40,86 LG Kreis Verden I Verden 21.05.
43338 Moser, Jonathan (2003); 44379 Wilczek, Pascal (2004)
43430 Röske, Albert (2003); 43864 Cordes, Joost (2003)
42,51 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
42852 Henning, Lars Christian (2003); 43765 Stein, Ole (2004)
44827 Engelbrecht, Jan (2004); 42858 Roth, Tim (2003)
42,55 VfL Stade Harsefeld 17.08.
Hinsch, Jonas (2004); 44588 Tonn, Felix (2004)
Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
42,57 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
43917 Römmer, Felix (2004); 44213 Waterhölter, Tim (2004)
43296 Zakarjan, David (2003); 43918 Nordheim, Alexander (2004)
43,59 LG Kreis Verden II Verden 21.05.
43341 Schröder, Peer (2003); 43340 Rehfeld, Luc (2003)
43427 Kowalewski, Philipp (2003); Rohr, Lasse (2005)
44,22 TV Jahn Walsrode Verden 21.05.
44072 Funck, Mika (2004); 44073 Veith, Elias (2004)
44076 Badenhop, Laurenz (2004); 44871 Scheffler, Jean-Luca (2003)
44,8 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
43462 Däumler, Janno (2003); Silvester, Lukas (2005)
Silvester, Finn (2005); 43463 Fava, Tiago (2003)
45,7 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Lang, Anton (2004); Fröhlich, Maximilian (2004)
Schrader, Laurin (2004); Meinecke, Tom (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:43,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

7:55,5 TV Jahn Walsrode I Walsrode 11.06.
44076 Badenhop, Laurenz (2004); 44072 Funck, Mika (2004)
44871 Scheffler, Jean-Luca (2003)
8:21,06 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
42852 Henning, Lars Christian (2003); 42858 Roth, Tim (2003)
43765 Stein, Ole (2004)
8:24,51 SV Rosche Lüneburg 24.09.
Buttkus, Marten (2005); Knüdel, Torben (2003)
Guevarra, Jason (2004)
8:32,80 TuS Ebstorf Lüneburg 24.09.
Tadje, Justin (2003); Fuchs, Patrick (2003)
Priemer, Lennard (2003)
8:35,42 LG Nordheide Lüneburg 24.09.
44858 Wübbenhorst, Mika (2005); 44658 Ostermann, Kilian (2005)
Hyer, Lasse (2004)
8:35,96 ATS Cuxhaven Loxstedt 11.06.
Krüger, Marten (2004); Millhahn, Benjamin (2004)
43434 Christiansen, Tim Peter (2003)
9:00,0 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Holst, Niklas (2004); Szewczenko, Kimi (2005)
44540 Wendt, Felix (2003)
9:02,0 TV Uelzen Suhlendorf 19.08.
Wassermeyer, Pit (2005); Jaeger, Thorben (2004)
Duda, Lennard (2004)
9:10,9 TV Jahn Walsrode II Walsrode 11.06.
44073 Veith, Elias (2004); Menouer, Ramy (2006)
44231 Schwedhelm, Konrad (2004)
9:23,07 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
Noack, Malte (2003); Korfesmeyer, René (2004)
44780 Schröter, Tom (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 5.197 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.808 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
43296 Zakarjan, David (2003) - 1.298; 44088 Junge, Johannes (2003) - 1.207
43918 Nordheim, Alexander (2004) - 1.147; 44214 Sörensen, Leif (2004) - 1.109; 44213 Waterhölter, Tim (2004) - 1.047
5.649 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.336; 43427 Kowalewski, Philipp (2003) - 1.120
43430 Röske, Albert (2003) - 1.069; 43340 Rehfeld, Luc (2003) - 1.063; 44379 Wilczek, Pascal (2004) - 1.061
5.274 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
44072 Funck, Mika (2004) - 1.123; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.049
44871 Scheffler, Jean-Luca (2003) - 1.047; 44228 Keil, Niklas (2003) - 1.029; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.026
5.262 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
44368 Hense, Leander (2004) - 1.119; 42565 Gottschalk, Julius (2003) - 1.098
Höper, Liam (2004) - 1.040; Hansen, Paul (2004) - 1.006; 42564 Knoop, Leandro (2003) - 999
5.204 VfL Stade Stade 16.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 1.077; 43798 Hefner, Lucas (2004) - 1.055
Wolf, Luis (2004) - 1.030; 43882 Clostermann, Nils (2003) - 1.023; 43190 Schäfer, Corvin (2003) - 1.019
4.802 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
44540 Wendt, Felix (2003) - 1.317; Kurz, Joel (2004) - 954
Holst, Niklas (2004) - 948; Schröder, Leon (2003) - 794; Meyer, Timo (2003) - 789
4.749 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Maurer, Erik (2004) - 992; Güttler, Thorben (2003) - 969
Janke, Maik (2003) - 960; Renken, Niklas (2004) - 916; Lehmann, Simon (2003) - 912
4.717 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
Radtke, Moritz (2004) - 1.054; 44653 Kettelhake, Neo (2004) - 946
Köhler, Marten (2004) - 942; Schnaars, Floyd (2004) - 904; Enneking, Aron (2004) - 871
4.563 ATS Cuxhaven Loxstedt 11.06.
Hoppe, Finn Janek (2004) - 1.019; 43434 Christiansen, Tim Peter (2003) - 1.001
Krüger, Marten (2004) - 927; Millhahn, Benjamin (2004) - 859; 43435 Daldorf, Thies (2003) - 757
4.337 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
Klegräfe, Lukas (2003) - 966; Stein, Mike (2003) - 938
43749 Schlichting, Enno (2003) - 893; Schmelke, Rico (2004) - 779; Erstein, David (2004) - 761
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 7.083 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.587 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
44088 Junge, Johannes (2003) - 1.716; 43296 Zakarjan, David (2003) - 1.682
44214 Sörensen, Leif (2004) - 1.515; 44213 Waterhölter, Tim (2004) - 1.453; 44217 König, Benjamin (2004) - 1.221
7.541 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.784; 43340 Rehfeld, Luc (2003) - 1.532
43427 Kowalewski, Philipp (2003) - 1.482; 44379 Wilczek, Pascal (2004) - 1.379; 43430 Röske, Albert (2003) - 1.364
7.128 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
44072 Funck, Mika (2004) - 1.485; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.432
44228 Keil, Niklas (2003) - 1.413; 44871 Scheffler, Jean-Luca (2003) - 1.409; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.389
6.811 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
43798 Hefner, Lucas (2004) - 1.397; Wolf, Luis (2004) - 1.393
Zastrow, Philipp (2004) - 1.381; 43190 Schäfer, Corvin (2003) - 1.364; 44588 Tonn, Felix (2004) - 1.276
6.334 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
Radtke, Moritz (2004) - 1.449; 44653 Kettelhake, Neo (2004) - 1.319
Köhler, Marten (2004) - 1.225; 44780 Schröter, Tom (2003) - 1.178; Schnaars, Floyd (2004) - 1.163
6.014 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Maurer, Erik (2004) - 1.239; Schrader, Lauritz (2004) - 1.238
Renken, Niklas (2004) - 1.234; Janke, Maik (2003) - 1.231; 43333 Otten, Matthies (2003) - 1.072
5.504 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Meinecke, Tom (2003) - 1.309; Lang, Anton (2004) - 1.306
Schrader, Laurin (2004) - 1.306; Fröhlich, Maximilian (2004) - 1.011; Vey, Noah (2003) - 572
Block Mannschaft
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05.2000

9.938 LG Nordheide Wehdel 28.05.
43296 Zakarjan, David (2003) - 2.271; 44214 Sörensen, Leif (2004) - 2.008
44216 Aumann, Colin (2004) - 1.894; 44213 Waterhölter, Tim (2004) - 1.888; 44088 Junge, Johannes (2003) - 1.877
8.634 VfL Stade Wehdel 28.05.
Wolf, Luis (2004) - 1.999; Hinsch, Jonas (2004) - 1.866
43190 Schäfer, Corvin (2003) - 1.767; 43882 Clostermann, Nils (2003) - 1.663; 43884 Miller, Lukas (2003) - 1.339

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,13 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

43864 10,09 -0,5 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
43296 10,31 -0,5 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Verden 21.05.
44540 10,33 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
42858 10,40 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
40462 10,41 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
10,2 Mienert, Joel 2003 VfL Stade Stade 22.09.
10,51 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
44088 10,59 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
43462 10,4 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
44903 10,65 -0,5 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Verden 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,60 Rein, Tobias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

40462 2:31,64 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
43435 2:31,88 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Stade 03.09.
2:32,25 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.09.
44871 2:34,75 Scheffler, Jean-Luca 2003 TV Jahn Walsrode Verden 21.05.
2:38,26 Baritz, Colin 2003 SV Nienhagen Unterlüß 30.04.
42852 2:39,05 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Verden 21.05.
43296 2:39,72 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
2:40,81 Bruckert, Lukas 2003 TSV Otterndorf Geestland 07.05.
42858 2:41,84 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
42564 2:41,97 Knoop, Leandro 2003 LAZ Celle Unterlüß 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:18,4 Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

42564 3:43,24 Knoop, Leandro 2003 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
3:53,6 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 23.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:51,00 Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

40462 7:26,76 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
42852 7:50,92 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wilhelmshaven 23.04.
8:33,7 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 29.04.
43169 9:19,84 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:18 Frenz, Kjon 2002 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

42852 20:32 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
21:02 Schwiemann, Lasse 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
22:34 Bruchert, Lukas 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
42858 23:00 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
24:48 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Wustrow 02.04.
25:47 Kuznecov, Daniel 2003 VfL Wingst Otterndorf 18.09.
28:37 Löbbering, Finn 2003 LAV Zeven Zeven 25.09.
44697 30:19 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Wustrow 02.04.
31:05 Luck, Xavier Elias 2003 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,63 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 8,92 Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

43296 10,23 +0,9 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Verden 21.05.
43338 10,28 +0,9 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
41907 10,40 +0,9 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
43882 10,43 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Pinneberg 05.05.
43884 10,45 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Pinneberg 05.05.
44088 10,50 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
43435 10,62 +0,7 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Verden 21.05.
44540 10,77 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
42858 11,19 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
43434 11,40 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

44088 1,56 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
44540 1,52 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
1,50 Schlichtig, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 21.08.
43340 1,48 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
1,45 Mienert, Joel 2003 VfL Stade Hamburg 25.09.
1,44 Niemann, Ben 2003 SG Osterholzer LA Winsen-Luhe 29.04.
43864 1,44 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
43749 1,44 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
43752 1,44 Klegräfl, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
43435 1,43 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,02 Klippe, Jost 2002 -- TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

41907 1,93 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,82 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

44540 5,04 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
43296 4,93 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Verden 21.05.
43864 4,87 -0,5 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
4,59 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
40462 4,55 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
4,54 Mienert, Joel 2003 VfL Stade Stade 22.09.
4,53 +0,7 Niemann, Ben 2003 SG Osterholzer LA Winsen-Luhe 29.04.
42858 4,51 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
43338 4,41 +1,3 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
43462 4,36 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,17 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

44903 11,55 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Hittfeld 20.08.
10,42 Parlitz, Fynn 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
40462 9,13 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
43296 9,08 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
43190 8,94 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Zeven 21.08.
41907 8,75 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
43864 8,51 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
43427 8,30 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
44697 8,24 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 17.04.
42858 8,01 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Verden 21.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 23,92 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

43190 30,96 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Hamburg 25.09.
41907 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
43296 27,23 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
43864 25,38 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
43340 25,24 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
43427 22,82 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
43430 22,49 Röske, Albert 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
20,10 Leiendecke, Timon 2003 TSV Stelle Winsen-Luhe 17.04.
44228 19,72 Keil, Niklas 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
44697 16,89 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 17.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 34,02 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

43190 39,41 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Oldendorf 16.10.
43296 35,06 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
41907 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
42565 27,30 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Celle 24.09.
26,87 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
44088 25,00 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
24,62 Meyer, Louis 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
44228 24,44 Keil, Niklas 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
44697 21,63 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.06.
42852 21,36 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Hamburg 25.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 55,00 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

43864 51,00 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
50,00 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
44540 49,50 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
48,50 Pohle, Tamino 2003 TV Uelzen Bad Bevensen 18.06.
42858 48,00 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Hannover 28.08.
43190 47,50 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Stade 03.09.
41907 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
46,50 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
44,50 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 01.06.
44,50 Redzep, Stephan 2003 TSV Wehdel Stade 03.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.340 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

43864 1.336 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,24(+0,9)-4,76(+0,0)-44,50
1.324 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
10,51-4,59-50,00
44540 1.317 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-49,50
43296 1.298 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,31-4,63-41,50
42858 1.277 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
10,56-4,51-44,50
1.213 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen Munster 02.09.
10,5-4,17-43,00
44088 1.207 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,78-4,18-42,50
41907 1.177 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
11,53-4,28-47,00
42565 1.172 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
10,91-4,30-37,00
44697 1.161 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Bad Bevensen 10.09.
10,89-4,09-38,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.746 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

44540 1.786 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-1,48-49,50
43864 1.784 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,24(+0,9)-4,76(+0,0)-1,44-44,50
44088 1.716 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,78-4,18-1,56-42,50
43296 1.682 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,31-4,63-1,32-41,50
42858 1.661 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
10,56-4,51-1,32-44,50
41907 1.583 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
11,53-4,28-1,36-47,00
42565 1.534 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
10,91-4,30-1,28-37,00
43340 1.532 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
11,45(+0,9)-4,13(+0,1)-1,48-31,00
44697 1.523 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Bad Bevensen 10.09.
10,89-4,09-1,28-38,50
40462 1.520 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
10,41-4,13-1,28-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.302 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.302 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land 18.07.2015

43296 2.271 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
10,48-10,59-4,53-1,36-30,50
43340 1.942 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
11,23-11,68-3,89-1,40-18,73
44088 1.877 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
10,59-10,50-o.g.V.-1,56-25,00
44697 1.837 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.06.
11,0-13,5-4,11-1,36-21,63
43190 1.767 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
12,09-12,28-3,58-1,16-30,25
1.632 Meinecke, Tom 2003 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,7-13,6-3,97-1,24-16,24
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.037 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 2.072 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel 28.05.2016

42858 2.072 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
10,40-11,19-4,19-43,50-2:41,84
43434 1.756 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 28.05.
11,27-11,40-3,98-19,50-2:44,76
42852 1.744 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
11,95-12,38-3,77-35,00-2:40,09
43882 1.663 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
11,49-12,53-3,37-40,50-3:03,35
1.575 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 03.06.
11,4-13,6-4,07-26,00-2:56,5
43884 1.339 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
13,39-13,13-3,04-37,00-3:27,81
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.561 Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

41907 2.115 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
11,08-10,61-4,01-8,75-24,64
43169 1.351 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
12,27-13,18-3,47-4,52-12,34

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,34 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

44617 10,30 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
44504 10,53 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 28.05.
10,57 von Bargen, Aron 2004 LG Lüneburg Hamburg 25.09.
10,68 Lang, Anton 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 10.09.
44616 10,71 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
43765 10,79 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
10,80 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
10,87 -0,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Verden 21.05.
44214 10,88 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.06.
10,90 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 25.09.

43923 10,90 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:34,47 Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

44076 2:25,69 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
43923 2:29,81 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
44616 2:31,15 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Verden 21.05.
2:33,47 Lemberg, Lennardt 2004 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
2:33,67 Schüpfer, Phil 2004 SV Nienhagen Unterlüß 30.04.
2:36,76 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Adendorf 11.05.
2:36,77 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 03.09.
44379 2:37,02 Wilczek, Pascal 2004 LG Kreis Verden Verden 30.04.
2:37,75 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Verden 21.05.
43391 2:37,85 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:54,7 Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 11.05.1993

42564 3:43,24 Knoop, Leandro 2003 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:52,6 Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

43391 7:27,16 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Verden 21.06.
7:43,48 Hansen, Paul 2004 LAZ Celle Unterlüß 16.09.
44504 7:50,41 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Geestland 07.05.
8:38,16 Borges, Eike 2004 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
8:55,29 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
9:35,23 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 11.04.
10:30,99 Brünjes, Leon 2004 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 20:47 Schoepe, Jakob 2003 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

20:40 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Otterndorf 18.09.
21:01 Hagenah, Luis 2004 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
22:35 Leister, Tom Joris 2004 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
22:38 Steffen, Finn 2004 TSV Sellstedt Otterndorf 18.09.
23:15 von Heygendorff, Leander 2004 Rot-Weiss Cuxhaven Otterndorf 18.09.
23:26 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
24:23 Mahnken, Janne 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
24:59 Rönner, Tristan 2004 SG Beverstedt Beverstedt-Wellen 07.08.
25:20 Meyer, Malte 2004 TV Scheeßel Sottrum 13.05.
26:21 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 13.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,75 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

43918 10,72 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.04.
44214 10,81 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
44504 10,90 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 10.09.
11,06 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 28.05.
44216 11,13 Aumann, Colin 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.04.
44616 11,21 -1,3 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Verden 21.05.
44617 11,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
44213 11,34 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
43765 11,35 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 25.09.
44076 11,36 -1,3 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,46 Schlichting, Enno 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

43765 1,52 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
44213 1,44 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
43918 1,44 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Adendorf 11.05.
44616 1,40 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
44504 1,37 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 10.09.
1,36 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 28.05.
44214 1,36 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
44598 1,36 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Schneverdingen 20.08.
44076 1,36 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
44653 1,36 Kettelhake, Neo 2004 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 1,94 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

44072 2,25 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,52 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

43765 4,89 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 03.09.
44504 4,73 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stade 03.09.
44616 4,56 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
44216 4,41 -0,2 Aumann, Colin 2004 LG Nordheide Verden 21.05.
43918 4,38 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
44598 4,36 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
44213 4,29 +0,5 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
44617 4,29 +1,8 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Verden 21.05.
44214 4,23 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.06.
4,20 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.

44072 4,20 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,20 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

43348 9,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Verden 21.05.
9,50 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
44213 8,03 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
7,77 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 25.09.
7,66 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 21.05.
43765 7,64 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 24.09.
7,59 Wolf, Max 2004 SG Osterholzer LA Göttingen 26.06.
7,58 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
43918 7,44 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
44214 7,30 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 26,66 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

43348 26,97 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
25,90 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
23,41 Hilgendag, Colin 2004 TSV Schnega Adendorf 23.04.
22,71 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 14.09.
44616 22,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 24.09.
20,31 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Delmenhorst 03.04.
44213 19,13 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
17,01 Hilgendag, Collin 2004 TSV Schnega Winsen-Luhe 17.04.
16,64 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
16,42 Noak, Tristan 2005 TSV Schnega Lüchow 06.08.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 17,21 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

19,69 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
10,11 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 16.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 32,28 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

43348 40,23 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
43765 34,40 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 24.09.
43918 31,01 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.06.
44213 30,93 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
44072 29,15 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Zeven 21.08.
44214 28,89 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
44504 26,22 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Geestland 24.09.
44616 26,01 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 24.09.
25,77 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Celle 24.09.
25,01 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 43,00 Schäfer, Corvin 2003 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

43348 61,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 10.04.
43765 50,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 24.09.
47,00 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
43923 46,50 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
43798 45,00 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Stade 03.09.
44072 43,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
41,50 Klotz, Daniel 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 19.08.
41,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Adendorf 27.08.
44616 40,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
43918 39,00 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.203 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

43765 1.250 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 28.08.
11,16-4,60-48,00
44616 1.243 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,71-4,56-40,50
44504 1.196 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Loxstedt 11.06.
10,56-4,38-34,00
1.159 Lang, Anton 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 10.09.
10,68-3,98-37,00
44617 1.156 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,30-4,10-29,00
43918 1.147 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
11,25-4,24-39,00
44598 1.145 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
11,13-4,36-35,00
44072 1.131 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
11,17-4,06-38,50
1.130 Baumgartner, Max 2004 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
10,96-4,11-34,50
44368 1.119 Hense, Leander 2004 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
11,04-4,11-34,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.543 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

43765 1.717 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
10,93-4,43-1,52-44,00
44616 1.670 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,71-4,56-1,40-40,50
44504 1.580 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Loxstedt 11.06.
10,56-4,38-1,32-34,00
44617 1.540 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,30-4,10-1,32-29,00
44214 1.515 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
11,21-4,07-1,36-35,50
44072 1.493 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
11,17-4,06-1,28-38,50
44598 1.485 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
11,13-4,36-1,24-35,00
44213 1.475 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Oldenburg 16.05.
11,88-4,12-1,38-35,50
44368 1.470 Hense, Leander 2004 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
10,95-3,96-1,32-30,50
1.449 Radtke, Moritz 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
10,80-4,04-1,34-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.004 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.153 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 9.09.2016

43765 2.153 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Burgdorf 09.09.
10,8(+0,1)-11,6(+0,1)-4,64(+0,1)-1,39-32,30
44616 2.017 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,5-11,2-4,10-1,28-23,66
44214 2.008 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,07-11,17-4,12-1,32-21,31
1.999 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 28.05.
10,92-11,06-4,01-1,36-17,43
44072 1.990 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,41-11,50-4,20-1,28-26,76
44617 1.976 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,2-11,0-4,23-1,24-16,25
44213 1.888 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
12,20-12,27-4,02-1,36-26,34
44217 1.679 König, Benjamin 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
12,66-13,21-3,58-1,32-22,31
1.580 Milkert, Lasse 2004 TSG Nordholz Wehdel 28.05.
11,49-13,18-3,66-1,16-12,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.525 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.113 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

43765 2.113 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
10,79-11,36-4,64-49,00-2:39,43
44504 2.002 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 28.05.
10,53-11,49-4,27-34,50-2:38,26
44216 1.894 Aumann, Colin 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,04-11,30-3,96-36,50-2:49,70
44076 1.890 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,16-11,64-3,92-30,50-2:32,79
1.866 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Wehdel 28.05.
11,31-11,86-4,07-37,50-2:44,74
43922 1.589 Böhm, Lennart 2004 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
11,61-13,36-3,26-33,00-2:50,05
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.877 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

43348 1.752 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
11,82-13,54-3,55-9,22-20,91

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:14:51 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:26:05 LAV Zeven I Zeven 25.09.
Meyer, Jonathan (2005) - 24:57; Kappes, Alex (2005) - 30:34
Kakol, Philip (2005) - 30:34
1:29:53 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
Thalmann, Mathis (2006) - 28:10; Volmert, Nick (2006) - 30:17
Röpke, Mattis (2006) - 31:26
1:31:42 LAV Zeven II Zeven 25.09.
Klindwort, Josh (2006) - 30:34; Wagner, Roam (2006) - 30:34
Jürs, Jan (2006) - 30:34
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 29,44 VfL Stade
Bezirksrekord: 28,9 MTV Eintracht Celle 18.09.1988

31,13 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006)
Kowalewski, Felix (2006); 44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005)
30,9 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Forstreuter, Julien (2005); Grunwald, Magnus (2005)
Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006)
31,0 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
Rothaupt, Peter (2006); Hadan, Adrian (2005)
Meyer, Jona (2005); Pieper, Jeremias (2005)
32,22 VfL Stade Zeven 21.08.
Ehlers, Mats (2005); Tonn, Julian (2006)
Mayet, Felix (2005); von Minden, Malte (2006)
32,7 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Bischoff, Vincent (2005); Reinhardt, Tim (2006)
Warratz, Artis (2005); Maier, Collin (2005)
33,12 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
Silvester, Finn (2005); Ekail, Hener (2006)
Ekail, Lalesch (2005); Silvester, Lukas (2005)
32,9 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
Bornemann, Tim (2006); Albrecht, Ruwen (2006)
Menouer, Ramy (2006); Woldt, Mika-Alexander (2005)
33,72 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
Kremer, Leonard (2006); Veliqi, Mehmet (2006)
Lukowitz, Elias (2006); Gebhard, Joris (2006)
33,7 SG Osterholzer LA III Schwanewede 18.06.
Wachtel, Dennis (2005); Züge, Hendrik (2006)
Scarlino, Giacomo (2006); Schewe, Sebastian (2005)
35,05 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 04.06.
Wulf, Maximilian (2006); Weber, Justin (2006)
Anderson, Marten (2005); Ebeling, Ben (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:29,35 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 8:25,44 SG Osterholzer LA 18.06.2016

8:25,44 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Gellert, Germaine (2005); Pagels, Julius (2006)
Grün, Linus (2006)
8:43,30 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
Rothaupt, Peter (2006); Meyer, Jona (2005)
Pieper, Jeremias (2005)
8:57,3 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
Schwedhelm, Johann (2006); Taprogge, Valentin (2006)
Woldt, Mika-Alexander (2005)
9:14,43 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006)
Gebhardt, Joris (2006)
9:27,5 VfL Stade Harsefeld 25.05.
Stüven, Lucas (2005); Pauli, Bennett (2005)
von Minden, Malte (2006)
9:35,7 TV Uelzen Suhlendorf 19.08.
Haas, Justin (2006); Ziegler, Joe (2005)
Haas, Jason (2006)
9:51,06 SG Osterholzer LA III Schwanewede 18.06.
Hadan, Adrian (2005); Züge, Hendrik (2006)
Schewe, Sebastian (2005)
10:06,67 SG Osterholzer LA IV Schwanewede 18.06.
Grunwald, Magnus (2005); Förstner, Simon (2006)
Forstreuter, Julien (2005)
10:47,37 SG Osterholzer LA V Schwanewede 18.06.
Wachtel, Dennis (2005); Scarlino, Giacomo (2006)
Sperling, Finn (2006)
11:16,51 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
Fischer, René (2006); Lübsen, Jakob (2006)
Stein, Tim (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.330 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.638 VfL Stade Stade 16.06.
Pauli, Bennett (2005) - 993; Mayet, Felix Joel (2005) - 987
von Minden, Malte (2006) - 896; de Nittis, Flavio (2006) - 885; Tonn, Julian (2006) - 877
4.538 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.041; Grün, Linus (2006) - 961
Forstreuter, Julien (2005) - 935; Grunwald, Magnus (2005) - 813; Pagels, Julius (2006) - 788
4.491 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Volmert, Nick (2006) - 941; Röske, Hugo (2006) - 912
Eilers, Mika (2006) - 911; Grettka, Fynn (2006) - 875; Kowalewski, Felix (2006) - 852
4.478 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
Silvester, Lukas (2005) - 970; Däumler, Ole Mats (2006) - 938
Silvester, Finn (2005) - 935; Dierksheide, Henning (2006) - 882; Fava, Adriano (2006) - 753
4.438 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
Woldt, Mika-Alexander (2005) - 939; Albrecht, Ruwen (2006) - 938
Lindes, Nick (2006) - 909; Hegerfeld, Jakob (2006) - 834; Schwedhelm, Johann (2006) - 818
4.252 LG Fallingbostel Bomlitz 09.05.
Löh, Florian (2006) - 934; Küker, Moritz (2006) - 846
Raffelsbauer, Jaris (2005) - 833; Jäh, Paul (2006) - 829; Butzek, Tim (2006) - 810
4.180 SV Munster Munster 02.09.
Riggert, Maddox Tom (2006) - 914; Schomann, Jonas (2006) - 897
Kampe, Mories (2006) - 866; Schürkes, Ben (2006) - 849; Gude, Jan-Philipp (2006) - 654
4.036 SG Osterholzer LA II Worpswede 27.08.
Hadan, Adrian (2005) - 957; Pieper, Jeremias (2005) - 953
Schewe, Sebastian (2005) - 780; Scarlino, Giacomo (2006) - 688; Köhler, Moritz (2005) - 658
4.010 TV Uelzen Bad Bevensen 18.06.
Wassermeyer, Pit (2005) - 877; Wiebke, Moritz (2006) - 842
Haas, Jason (2006) - 811; Hofmann, Dennis (2006) - 740; Haas, Justin (2006) - 740
3.882 VfL Stade II Stade 16.06.
Cohrs, Tyler (2005) - 846; Vehse, Jonathan (2006) - 815
Ehlers, Mats (2005) - 770; Mijativic, Leonardo (2006) - 748; Fischer, David (2006) - 703
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

5.857 VfL Stade Stade 22.09.
Mayet, Felix Joel (2005) - 1.296; von Minden, Malte (2006) - 1.230
Stüven, Lucas (2005) - 1.138; Ehlers, Mats (2005) - 1.104; de Nittis, Flavio (2006) - 1.089
5.638 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.300; Grün, Linus (2006) - 1.134
Forstreuter, Julien (2005) - 1.121; Grunwald, Magnus (2005) - 1.048; Pagels, Julius (2006) - 1.035
5.517 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
Eilers, Mika (2006) - 1.158; Kowalewski, Felix (2006) - 1.123
Grettka, Fynn (2006) - 1.098; Kehlenbeck, Malte (2006) - 1.092; Otten, Jan Ole (2005) - 1.046
4.431 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Lulowitz, Elias (2006) - 1.067; Veliqi, Mehmet (2006) - 1.008
Gebhard, Joris (2006) - 984; Kremer, Leonard (2006) - 770; Pätow, Moritz (2006) - 602
3.927 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Schröder, Bo (2006) - 935; Klebe, Karlo (2005) - 848
Weisenstein, Jannis (2005) - 739; Frye, Mario (2005) - 723; von Kiedrowski, Niclas (2006) - 682
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 4.226 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.299 LG Fallingbostel 11.09.2005

3.966 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 2.741 VfL Horneburg
Bezirksrekord: 2.822 MTV Soltau 30.09.2006

1.987 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,44 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,68 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
7,78 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Stade 03.09.
7,83 Müller, Marlon 2005 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
44633 7,87 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LAV Verden Zeven 21.08.
7,7 Predöhl Kastens, Arik 2005 MTV Dannenberg Lüchow 18.06.
7,7 Mayet, Felix Joel 2005 VfL Stade Stade 22.09.
7,95 Thal, Lian 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 19.08.
7,99 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Stade 03.09.
8,04 Hammermeister, Paul 2005 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 18.06.
7,8 Lichownik, Levin 2005 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:38,47 Schüpfer, Phil 2004 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

44633 2:33,60 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LAV Verden Verden 21.05.
2:36,54 Peters, Christian 2005 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
2:41,93 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.
2:42,11 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Stade 03.09.
2:45,81 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
2:46,07 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Stade 03.09.
2:46,34 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
2:46,51 Twumasi, Asante 2005 TV Langen Stade 03.09.
2:47,86 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
2:48,02 Siegler, Michel 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 4:26,53 Hildebrandt, Paul 2004 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

4:01,2 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 23.07.
4:03,03 Frost, John Poul 2005 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
4:14,6 Maier, Collin 2005 SC Lüchow Lüchow 23.07.
4:24,99 Martens, Lars 2005 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:48,4 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

8:02,96 Müller, Marlon 2005 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
44658 8:13,16 Ostermann, Kilian 2005 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 17.08.
8:16,14 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Hamburg 25.09.
8:33,2 Grönicke, Tim Nicholas 2005 MTV Dannenberg Lüchow 29.04.
8:34,6 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 29.04.
9:04,3 Stenglein, Markus 2005 MTV Bispingen Walsrode 11.06.
9:46,63 Reimer, Philipp 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
10:29,3 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 29.04.
10:36,3 Noak, Tristan 2005 TSV Schnega Lüchow 29.04.
10:41,7 Steep, Marlon 2005 MTV Dannenberg Lüchow 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:04 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

21:38 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Cuxhaven 10.04.
22:26 Voß, Sean Philipp 2005 TSG Nordholz Debstedt 04.09.
22:59 Kohls, Ian 2005 TSV Neuenwalde Debstedt 04.09.
23:55 Stein, Jan-Henning 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
24:16 Thom Suden, Paul 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
24:35 Brüns, Finn-Thorge 2005 TuS Eiche Stinstedt Otterndorf 18.09.
24:57 Meyer, Jonathan 2005 LAV Zeven Zeven 25.09.
24:59 Beckmann, Nils 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
26:14 Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 13.05.
26:49 Beckmann, Moritz 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.

26:49 Peters, Robin 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,42 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,30 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
1,27 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Burgdorf 29.05.
1,27 Stüven, Lucas 2005 VfL Stade Hamburg 25.09.
1,26 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
1,24 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
1,24 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
1,24 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
1,22 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
44633 1,20 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LAV Verden Verden 07.09.
1,19 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Harsefeld 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,50 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,40 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Stade 03.09.
4,35 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 19.08.
4,29 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 20.08.
44633 4,13 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LAV Verden Zeven 21.08.
4,12 Hammermeister, Paul 2005 MTV Borstel/Sangenstedt Hittfeld 20.08.
4,11 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Geestland 27.08.
4,06 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 03.09.
4,05 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
4,04 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
4,00 Thal, Lian 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 19.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

49,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.09.
47,00 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
46,50 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Stade 03.09.
43,00 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
43,00 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Stade 03.09.
42,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
40,50 Ramadani, Imer 2005 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 01.06.
40,00 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
40,00 Warratz, Artis 2005 SC Lüchow Bad Bevensen 10.09.
39,50 Mayet, Felix Joel 2005 VfL Stade Zeven 21.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.170 von Bargen, Aron 2004 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.067 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
8,30-3,90-47,00
1.050 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 12.06.
8,32-4,03-42,50
1.041 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
7,68-4,30-28,00
1.039 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen-Luhe 11.06.
8,26-3,62-47,00
1.030 Koschuth, Thies 2005 TV Langen Geestland 27.08.
8,32-4,11-38,50
1.012 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
8,16-3,90-37,00
1.004 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
8,28-3,75-40,00
1.004 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
8,52-3,78-43,00
1.001 Mayet, Felix Joel 2005 VfL Stade Stade 22.09.
7,7-3,72-35,00
993 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 16.06.
8,0-3,87-36,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.549 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.352 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
8,16-3,90-1,24-37,00
1.345 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 12.06.
8,32-4,03-1,16-42,50
1.340 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Burgdorf 29.05.
8,31-3,95-1,27-34,50
1.316 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
8,0-3,75-1,24-35,50
1.310 Foß, Jack Odysseus 2005 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen-Luhe 11.06.
8,26-3,62-1,12-47,00
1.300 Gellert, Jermaine 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
7,68-4,30-1,10-28,00
1.296 Mayet, Felix Joel 2005 VfL Stade Stade 22.09.
7,7-3,72-1,16-35,00
1.294 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Verden 10.06.
8,11(+1,1)-3,94-1,20-31,00
1.285 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
8,1-3,65-1,24-34,50
1.274 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 12.06.
8,36-3,80-1,16-37,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,82 Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,64 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
7,84 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
7,7 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
7,96 Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,01 Krenzlin, Luis 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Wurster Nordseeküste 04.06.
7,8 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Stade 16.06.
7,8 Riggert, Maddox Tom 2006 SV Munster Schneverdingen 20.08.
7,8 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schneverdingen 20.08.
8,09 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
8,10 Kowalewski, Felix 2006 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:46,90 Peters, Christian 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 2:36,2 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 21.09.2012

2:41,06 Pagels, Julius 2006 SG Osterholzer LA Stade 03.09.
2:43,34 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Unterlüß 30.04.
2:43,71 Gebhard, Joris 2006 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
2:46,45 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
2:46,79 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 31.08.
2:49,09 Sasse, Benett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
2:49,35 Hoppe, Tim Leon 2006 ATS Cuxhaven Stade 03.09.
2:52,69 Hanebeck, Louis 2006 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.09.
2:53,35 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
2:55,98 Schimpf, Daniel 2006 LG Kreis Verden Verden 21.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:56,8 Pinnisch, Leon 2005 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:42,03 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
3:43,24 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 24.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:20,41 Sasse, Benett 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

7:59,91 Sasse, Bennett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
8:01,98 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 17.08.
8:16,45 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 17.08.
8:19,56 Rodehorst, Steffen 2006 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
8:25,38 Voß, Sean Phillip 2006 TSG Nordholz Geestland 07.05.
8:30,41 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
8:31,70 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 07.07.
8:41,65 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.09.
8:52,11 Lindemann, Torben 2007 SG Osterholzer LA Zeven 07.07.
8:59,61 Götting, Paul Luka 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:50 Lund, Lasse 2005 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

21:08 Voß, Sean Phillip 2006 TSG Nordholz Otterndorf 18.09.
22:06 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Wurster Nordseeküste 25.06.
25:35 Bräuer, Dominic 2006 VfL Suderburg Wustrow 02.04.
26:19 Kuhlgatz, Thilo 2006 LG Kehdingen Oldendorf 31.01.
28:10 Thalmann, Mathis 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
29:30 Sonnberg, Finn 2006 TuS Dorum Wurster Nordseeküste 25.06.
30:06 Söffker, Corvin 2006 TV Sottrum Sottrum 13.05.
30:17 Volmert, Nick 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
30:31 Deckert, Tom 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
30:34 Wagner, Roam 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.

30:34 Klindwort, Josh 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34 van Putten, Youri 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34 Jürs, Jan 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34 Kakol, Philip 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,24 Niebuhr, Finn 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,25 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
1,25 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
1,22 Hoheisel, Joris 2006 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
1,22 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
1,21 Eibs, Erik 2006 TV Langen Geestland 27.08.
1,16 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 18.06.
1,16 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Stade 03.09.
1,14 Küker, Moritz 2006 LG Fallingbostel Munster 18.06.
1,14 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Munster 18.06.
1,13 Butzek, Tim 2006 LG Fallingbostel Neustadt 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,15 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,18 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Stade 03.09.
4,04 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Braunschweig 24.04.
3,99 +0,0 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
3,96 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Zeven 21.08.
3,96 +0,0 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
3,91 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.06.
3,90 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
3,86 Lukowitz, Elias 2006 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
3,81 +0,0 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
3,80 Sasse, Benett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 48,00 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

44,50 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
41,50 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Burgdorf 29.05.
41,50 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
40,00 Schürkes, Ben 2006 SV Munster Munster 18.06.
40,00 Heming, Titus 2006 LG Kreis Verden Achim Bierden 13.08.
39,50 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Hamburg 25.09.
39,00 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Soltau 02.05.
39,00 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Zeven 21.08.
39,00 Ekail, Hener 2006 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
38,50 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Zeven 21.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.096 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.091 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
7,77-3,94-41,00
1.015 Löh, Florian 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
7,8-3,90-35,50
1.009 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
8,11-3,79-37,50
969 Heming, Titus 2006 LG Kreis Verden Achim Bierden 13.08.
8,0-3,42-40,00
964 Riggert, Maddox Tom 2006 SV Munster Schneverdingen 20.08.
7,8-3,60-33,50
963 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Schneverdingen 01.06.
8,2-3,60-39,00
961 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
8,12-3,59-34,50
941 Vollmert, Nick 2006 LG Kreis Verden Verden 10.06.
8,19(+1,1)-3,75-30,50
938 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
8,0-3,60-33,00
938 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
7,7-3,33-33,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.367 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.348 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
7,83-3,90-1,22-33,00
1.240 Hoheisel, Joris 2006 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
8,37-3,76-1,22-29,00
1.230 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Stade 22.09.
8,5-3,69-1,16-38,00
1.192 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
7,9-3,38-1,12-33,00
1.158 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Verden 10.06.
8,19(+1,1)-3,44-1,08-31,50
1.153 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
8,63-3,52-1,15-30,00
1.134 Grün, Linus 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
8,12-3,59-0,96-34,50
1.123 Kowalewski, Felix 2006 LG Kreis Verden Verden 10.06.
8,33(+1,1)-3,32-1,12-28,00
1.107 Eibs, Erik 2006 TV Langen Loxstedt 11.06.
8,62-3,33-1,20-24,00
1.098 Grettka, Fynn 2006 LG Kreis Verden Verden 10.06.
8,40(+0,5)-3,64-1,04-27,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,94 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

34,4 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Jakow, Mbemba (2007); Scheffler, Tom (2007)
Syren, Luis (2007); Lindemann, Torben (2007)
34,72 LG Lüneburg I Adendorf 27.08.
Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
Lütje, Lennard (2007); Bohn, Justus (2007)
35,0 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Duffner, Till (2008)
Graute, Jan (2007); Kerst, Pepe (2007)
35,61 TV Langen Wurster Nordseeküste 04.06.
Raschen, Magnus (2007); König, Ben (2008)
Brüggemann, Til (2007); Naujoks, Ben Luca (2007)
36,53 MTV Tostedt Lüneburg 24.09.
Pütz, Luiz Bela (2008); Schulze, Julian (2009)
Krumm, Niklas (2008); Rosenbrock, Lasse (2008)
37,33 LAV Zeven Zeven 21.08.
Haber, Tjelle (2008); Dreyer, Silas (2008)
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Schröder, Tom (2007)
38,0 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Cassier, Thaddäus (2008); Maier, Henry (2008)
Schaeper, Philipp (2008); Wehrend, Mika (2007)
38,2 LG Wesermünde Bad Bederkesa 24.05.
Bredehöft, Julian (2007); Blanck, Lennard (2007)
Kebernik, Benjamin (2007); Wrede, Corvin (2007)
39,35 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Ibe, Justus (2007); Cottone, Louis Pierre (2008)
Scharf, Elias (2007); Deppe, Nik (2008)
39,67 LG Lüneburg II Adendorf 27.08.
Siggel, Elija (2009); Frank, Valerji (2007)
Ludolph, Bahne (2008); Diersen, Hendrik (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:22,19 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 9:10,9 MTV Borstel/Sangenstedt 6.09.2013

9:26,72 LG Celle-Land Lüneburg 24.09.
Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008)
Pinkert, Justus (2008)
9:35,54 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Duffner, Till (2008); Graute, Jan (2007)
Kerst, Pepe (2007)
9:37,05 LG Lüneburg I Lüneburg 24.09.
Lüthje, Lennard (2007); Voutta, Lennox (2007)
Bohn, Justus (2007)
9:44,16 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
Syren, Luis (2007); Wilhelm, Jonte (2008)
Lindemann, Torben (2007)
10:03,9 VfL Stade Harsefeld 25.05.
Peglau, Finn (2007); Kleenloff, Lius (2007)
Karaschin, Mathis (2007)
10:14,40 MTV Tostedt Lüneburg 24.09.
Pütz, Luiz Bela (2008); Krumm, Niklas (2008)
Schulze, Julian (2009)
10:19,22 LG Lüneburg II Lüneburg 24.09.
Siggel, Elija (2009); Ludolph, Bahne (2008)
Lukowitz, Lennard (2008)
10:24,02 SG Osterholzer LA III Schwanewede 18.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Lohmeyer, Leonard (2007)
Meyer, Myron Morten (2008)
10:25,44 SG Osterholzer LA IV Schwanewede 18.06.
Scheffler, Tom (2007); Radtke, Theo (2008)
Nohka, Joshua (2007)
10:30,8 SC Lüchow Lüchow 22.06.
Cassier, Thaddäus (2008); Hellmiß, Phil (2007)
Maier, Henry (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.147 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.742 VfL Stade Stade 16.06.
Fuchs, Thomas (2007) - 889; Fitschen, Johann (2007) - 810
Peglau, Finn (2007) - 735; Karaschin, Mathis (2007) - 699; Scholz, Fritz (2008) - 609
3.634 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
Ranck, Paul (2007) - 840; Heppe, Tristan (2007) - 811
Berger, Günther (2007) - 766; Kober, Justin (2007) - 637; Jäh, Aaron (2008) - 580
3.497 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Müller, Mats (2007) - 786; Jacobsen, Finn (2008) - 778
Piechot, Thomas (2007) - 708; Schimpf, Leon (2007) - 625; Schulze, Andreas (2007) - 600
3.421 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
Judel, Leon (2007) - 724; Rippe, Mats (2008) - 683
Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 683; Dierksheide, Henri (2009) - 671; Göttsche, Jona-Leandro (2008) - 660
3.405 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Bohn, Justus (2007) - 814; Fernschild, Colin (2007) - 677
Witte, Mats (2008) - 672; Lukowitz, Lennard (2008) - 631; Eschbach, Joris (2007) - 611
3.360 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
Giese, Jonas Valerian (2007) - 796; Ahrenshop, Henry (2009) - 659
Andresen, Nils (2009) - 653; Haarstrich, Lucas (2007) - 636; Stahlberg, Lejan (2007) - 616
3.265 LAV Zeven Zeven 21.08.
Haber, Tjelle (2008) - 716; Schröder, Tom (2007) - 702
Meyer, Bendix (2007) - 655; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 630; Reinicke, Theo (2008) - 562
3.204 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
Syren, Luis (2007) - 723; Lindemann, Torben (2007) - 656
Wilhelm, Jonte (2008) - 656; Nohka, Joshua (2007) - 651; Radtke, Theo (2008) - 518
3.147 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
Hansen, Lars-Jöran (2007) - 822; Broadley, Dylan (2008) - 802
Otte, Konstantin (2007) - 580; Helms, Justus (2007) - 495; Helms, Julius (2010) - 448
3.135 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Thilla, Yves (2007) - 759; Steffen, Simon (2007) - 723
Scharf, Elias (2007) - 607; Ibe, Justus (2007) - 529; Cottone, Louis Pierre (2008) - 517

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,88 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- SC Lüchow 31.05.1986

8,11 Bohn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
8,1 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Stade 16.06.
8,1 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Lüchow 21.08.
8,39 Lütje, Lennard 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
8,41 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
8,44 Reichenbecker, Conner 2007 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
8,46 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 27.08.
8,47 Grumbrecht, Noa 2007 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 04.06.
8,50 Naujoks, Ben 2007 TV Langen Geestland 27.08.
8,52 Naujoks, Ben Luca 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:51,27 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:57,76 Reichenbecker, Conner 2007 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
2:59,80 Heppe, Tristan 2007 LG Fallingbostel Neustadt 25.09.
3:00,96 Grumbrecht, Noa 2007 TSV Wehdel Geestland 07.05.
3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Zeven 02.06.
3:03,79 Bohn, Justus 2007 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.09.
3:04,67 Voutta, Lennox 2007 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.09.
3:09,96 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 07.05.
3:11,70 Lindemann, Torben 2007 SG Osterholzer LA Zeven 04.08.
3:13,60 Krüger, Tomke Julius 2007 ATS Cuxhaven Geestland 27.08.
3:14,6 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Hitzacker 25.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 4:10,11 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

4:17,19 Bohn, Justus 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4:27,30 Beyer, Enrik 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4:43,15 Eschenbach, Joris 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4:56,65 Schlüter, Jonathan 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5:16,36 Frank, Valerij 2007 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:54 Voß, Sean Philipp 2006 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

25:43 Hädrich, Janne 2007 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 25.06.
26:21 Prigge, Emil 2007 TSV Wellen Beverstedt-Wellen 07.08.
28:16 Müller, Mats 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
30:34 Zolech, Nico 2007 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:48 Sczces, Malte 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,00 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

3,76 Lütje, Lennard 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
3,72 Naujoks, Ben Luca 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 04.06.
3,69 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 27.08.
3,66 Naujoks, Ben 2007 TV Langen Geestland 27.08.
3,57 Klautke, Enno 2007 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.09.
3,55 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Stade 16.06.
3,55 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 16.06.
3,52 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Harsefeld 25.05.
3,49 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
3,46 Bohn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 38,00 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bestl. 2015: 38,00 Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

36,00 Meyer, Mathis 2007 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
36,00 Brüggemann, Til 2007 TV Langen Geestland 27.08.
35,00 Heppe, Tristan 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
34,50 Wrede, Corvin 2007 LG Wesermünde Spaden 30.04.
33,50 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 16.08.
33,50 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
33,00 Hoffmann, Magnus 2007 TSV Neuenkirchen Soltau 02.05.
33,00 Schiel, Michel 2007 SV Munster Schneverdingen 01.06.
32,00 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
31,00 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 27.08.

31,00 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 03.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.034 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

909 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Geestland 27.08.
8,46-3,69-31,00
894 Naujoks, Ben 2007 TV Langen Geestland 27.08.
8,50-3,66-30,00
889 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Stade 16.06.
8,1-3,55-29,00
877 Brüggemann, Til 2007 TV Langen Geestland 27.08.
8,88-3,44-36,00
845 Reichenbecker, Conner 2007 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
8,44-3,42-27,00
840 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
8,6-3,26-33,50
837 Hoffmann, Magnus 2007 TSV Neuenkirchen Soltau 02.05.
8,4-3,12-33,00
829 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Wehdel 10.09.
9,02-3,46-31,00
822 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
8,65-3,20-30,00
816 Meyer, Mathis 2007 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
8,92-3,29-31,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,66 Raschen, Magnus 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

8,2 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüchow 21.08.
8,58 Hagedorn, Malte 2008 VfL Horneburg Horneburg 04.06.
8,62 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
8,86 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 10.09.
8,90 Witte, Mats 2008 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
8,91 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
8,7 Rippe, Mats 2008 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
8,95 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,97 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,97 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:00,76 Böhm, Henry 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:58,14 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg 31.08.2016

2:58,14 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 31.08.
3:00,77 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Unterlüß 30.04.
3:05,29 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 30.04.
3:07,59 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.09.
3:11,70 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Geestland 07.05.
3:13,23 Kleinert, Jan 2008 LAZ Celle Celle 24.09.
3:13,73 Kretschmer, Simon 2008 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 03.09.
3:14,57 Rippe, Mats 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
3:17,23 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.09.
3:17,28 Steinhoff, Felix 2009 LAZ Celle Celle 24.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 4:55,0 Schneider, Jonas 2007 -- SV Lemgow/Dangenstorf
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

3:51,61 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 24.08.
4:21,71 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 24.08.
4:24,22 Lukowitz, Lennard 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4:30,20 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 24.08.
4:32,00 Witte, Mats 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
4:36,9 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 23.07.
4:42,27 Ludolph, Bahne 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
5 km Str.
Bestl. 2015: 25:40 Voß, Thom Wiliam 2008 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

25:56 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Debstedt 04.09.
29:29 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 31.01.
32:05 Kittel, Jan 2008 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
39:30 Wälz, Jonas 2008 TV Loxstedt Debstedt 04.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,38 Fuchs, Thomas 2007 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,44 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
3,35 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
3,27 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 10.09.
3,26 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
3,25 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
3,20 Warnecke, Julius 2008 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 03.09.
3,20 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,20 Ouadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 22.09.
3,17 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 18.06.
3,15 Schürkes, Levi 2011 SV Munster Schneverdingen 01.06.

3,15 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,50 Heppe, Tristan 2007 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

31,50 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 10.06.
31,50 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 03.09.
29,00 Janzen, Nico 2008 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.06.
29,00 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Geestland 27.08.
28,50 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
28,00 Witte, Mats 2008 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
27,50 Göttsche, Jona-Leandro 2008 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
27,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
26,50 Wassermeyer, Per 2008 TV Uelzen Bad Bevensen 18.06.
26,00 Wilhelm, Jonte 2008 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 746 Hansen, Lars-Jöran 2007 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

804 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Geestland 27.08.
8,91-3,35-28,50
802 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
8,62-3,44-24,00
786 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Geestland 27.08.
9,02-3,25-29,00
778 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 10.06.
9,20-3,15-31,50
749 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,97-3,07-27,00
744 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüchow 21.08.
8,2-3,10-20,50
738 Ouadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 22.09.
8,8-3,20-24,50
717 Wassermeyer, Per 2008 TV Uelzen Bad Bevensen 18.06.
9,07-2,92-26,50
716 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,95-3,11-22,50
698 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
9,34-3,20-23,00

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:14:51 SC Lüchow
Bezirksrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

1:03:14 LG Kreis Verden I Sottrum 13.05.
41845 Prüser, Nele (2002) - 20:47; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 21:08
42314 Kuhr, Stella (2002) - 21:19
1:26:33 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 31.01.
40635 Zacher, Henrike (2001) - 25:06; 39158 Meier, Rebecca (2001) - 32:27
40902 Vollmers, Marit (2002) - 29:00
1:30:04 LG Kreis Verden II Thedinghausen 16.10.
Richter, Hanna (2002) - 28:30; Zebe, Nicole (2001) - 28:43
Günther, Milena (2001) - 32:51
1:30:22 TV Sottrum Sottrum 13.05.
Krahl, Julie (2001) - 29:05; Götsche, Bianca (2001) - 30:02
Götsche, Rebecca (2001) - 31:15
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 51,19 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

50,79 TSV Wehdel Zeven 07.07.
43756 Harms, Josie (2001); 41841 Lenkeit, Tabea (2001)
41383 Feistle, Lena (2002); 39919 Gercken, Zoe (2001)
52,77 LG Nordheide Verden 21.05.
41831 Gries, Lisa (2002); 43226 Bausch, Sophie (2001)
43449 Seute, Lucy (2001); 40263 Klostermann, Anna Lara (2001)
53,24 LG Lüneburg Hamburg 24.09.
42072 Heidmann, Anna (2001); 44681 Bertram, Skadi (2001)
44682 Bischoff, Marie-Theres (2001); 39159 Groß, Sophie (2001)
53,45 LAV Zeven Zeven 21.08.
43057 Müller, Nele (2003); 40919 Hilken, Anna (2002)
41904 Behrens, Lena (2002); 43059 Künne, Marlene (2003)
54,34 VfL Stade Hamburg 24.09.
40913 Schulz, Amelie (2002); 43883 Hagenah, Lena (2003)
43885 Neubert, Lilly (2003); 43886 Miller, Laura (2003)
54,41 LG Kreis Nord Stade Zeven 21.08.
43751 Oehlers, Finja (2003); 40902 Vollmers, Marit (2002)
40635 Zacher, Henrike (2001); 41740 Rieper, Henrike (2003)
54,59 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
42327 Groß, Leonie (2001); 43115 Hermann, Liane (2001)
44378 Schulz, Lea (2003); 42939 Borchert, Klara (2002)
54,70 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
40973 Enning, Gwendolyn (2001); 43862 Gerkens, Kajsa (2002)
42180 Holfeld, Anna Marie (2002); 42109 Binkowski, Zoe (2002)
55,51 LAZ Celle Lingen 18.09.
44836 Haubert, Lotte (2003); 40921 Meyer, Finja (2002)
44844 Knafla, Finja (2001); 43669 Schmidt, Carlotta (2002)
56,52 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
43106 Weber, Larissa (2003); 43109 Mahrholz-Born, Selly (2002)
42196 Ringe, Celine (2002); 42195 Ringe, Alyssa (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:46,90 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:36,71 LG Kreis Verden Lüneburg 24.09.
43862 Gerkens, Kajsa (2002); 41845 Prüser, Nele (2002)
42109 Binkowski, Zoe (2002)
7:39,54 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüneburg 24.09.
43116 Breetzke, Anna (2002); 42327 Groß, Leonie (2001)
43114 Sasse, Finja (2002)
7:45,74 LG Lüneburg Löningen 24.04.
42046 Bresser, Marieke (2002); 44235 Stumpf, Evelina (2002)
39452 Eimann, Janina (2001)
7:49,06 TSV Wehdel I Loxstedt 11.06.
40057 Lindek, Friederike (2001); 41841 Lenkeit, Tabea (2001)
39919 Gercken, Zoe (2001)
8:37,2 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 25.05.
40635 Zacher, Henrike (2001); 40902 Vollmers, Marit (2002)
40633 Bach, Laura (2001)
8:45,7 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
40930 Göbel, Cathrin (2002); Ehlers, Annike (2002)
Leonard, Klara (2002)
8:56,11 TSV Wehdel II Loxstedt 11.06.
43151 Dirks, Marielene (2002); 43756 Harms, Josie (2001)
41383 Feistle, Lena (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 6.818 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

6.717 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.421; 41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.362
43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.336; 40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.326; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.272
6.595 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.430; 44680 Merz, Ronja (2001) - 1.323
Kimpel, Lea (2002) - 1.317; 44243 Zeuke, Mia (2002) - 1.303; Köhler, Lea (2002) - 1.222
6.070 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
43862 Gerkens, Kajsa (2002) - 1.330; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.235
42109 Binkowski, Zoe (2002) - 1.190; 43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.158; Berkenkamp, Vivien (2001) - 1.157
5.799 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
40941 Sauter, Lina (2001) - 1.387; 41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.351
Bleeken, Linda (2002) - 1.109; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.009; Riebesehl, Vivien (2002) - 943
5.662 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
43374 Neumann, Lara (2001) - 1.227; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.214
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.206; Duwald, Friederike (2002) - 1.069; Cordt, Leonie (2001) - 946
5.296 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 1.104; 43335 Janke, Emily (2002) - 1.076
43863 Becker, Salome (2002) - 1.065; 42314 Kuhr, Stella (2002) - 1.035; 43369 Wilczek, Alexa (2002) - 1.016
5.216 LG Fallingbostel Bomlitz 09.05.
40050 Raffelsbauer, Janka (2001) - 1.288; 42458 Schröder, Jana (2002) - 1.140
Reiter, Solvei (2001) - 1.017; Escher, Laura (2002) - 960; Schuster, Gina-Marie (2001) - 811
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 9.125 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.475 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.159; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 1.926
41383 Feistle, Lena (2002) - 1.823; 41743 Geise, Helen (2002) - 1.795; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 1.772
9.084 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.890; 41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.879
40635 Zacher, Henrike (2001) - 1.795; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.765; 43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.755
8.307 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
39159 Groß, Sophie (2001) - 1.798; 44243 Zeuke, Mia (2002) - 1.697
44680 Merz, Ronja (2001) - 1.665; Bischoff, Marie (2001) - 1.580; 41672 Doerfer, Peja (2001) - 1.567
7.834 LG Kreis Verden Verden 10.06.
43862 Gerkens, Kajsa (2002) - 1.787; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.577
43334 Marquart, Marlea (2002) - 1.500; 42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 1.498; Berkenkamp, Vivien (2001) - 1.472
7.543 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
40941 Sauter, Lina (2001) - 1.904; 41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.719
Bleeken, Linda (2002) - 1.451; Götsche, Emilia (2002) - 1.351; Riebesehl, Vivien (2002) - 1.118
7.504 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
43378 Duwald, Aenne (2001) - 1.663; 43374 Neumann, Lara (2001) - 1.627
43376 Lafrenz, Marie (2001) - 1.576; Duwald, Leonie (2002) - 1.411; Cordt, Leonie (2001) - 1.227
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 10.041 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.300 TSV Wehdel I Bad Harzburg 04.06./
39919 Gercken, Zoe (2001) - 3.705; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 3.410 05.06.
40057 Lindek, Friederike (2001) - 3.185
9.831 LG Kreis Nord Stade I Osterholz-Scharmbeck 10.09./
41740 Rieper, Henrike (2003) - 3.383; 40635 Zacher, Henrike (2001) - 3.250 11.09.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 3.198
9.140 TSV Wehdel II Bad Harzburg 04.06./
41383 Feistle, Lena (2002) - 3.185; 41743 Geise, Helen (2002) - 3.100 05.06.
43756 Harms, Josie (2001) - 2.855
9.115 LG Nordheide Nienhagen 03.09./
40263 Klostermann, Anna Lara (2001) - 3.286; 43449 Seute, Lucy (2001) - 3.038 04.09.
41831 Gries, Lisa (2002) - 2.791
8.894 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09./
43862 Gerkens, Kajsa (2002) - 3.164; 43339 Wedig, Inga (2003) - 3.145 11.09.
42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 2.585
8.825 LG Kreis Nord Stade II Osterholz-Scharmbeck 10.09./
41742 Zacher, Merle (2003) - 2.964; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.937 11.09.
40633 Bach, Laura (2001) - 2.924
8.660 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
43374 Neumann, Lara (2001) - 2.961; 43376 Lafrenz, Marie (2001) - 2.918 05.06.
43378 Duwald, Aenne (2001) - 2.781
8.579 LG Celle-Land Bad Bevensen 02.07./
43347 Dehning, Marie (2003) - 3.398; 43350 Otte, Sina (2002) - 2.825 03.07.
43558 Krüger, Kaya (2002) - 2.356
8.235 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06./
42195 Ringe, Alyssa (2002) - 3.039; 43106 Weber, Larissa (2003) - 2.884 05.06.
43109 Mahrholz-Born, Selly (2002) - 2.312
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 11.994 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

12.189 TSV Wehdel I Stuhr 19.06.
39919 Gercken, Zoe (2001) - 2.757; 41841 Lenkeit, Tabea (2001) - 2.418
41383 Feistle, Lena (2002) - 2.391; 40057 Lindek, Friederike (2001) - 2.352; 41743 Geise, Helen (2002) - 2.271
11.253 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.393; 41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.390
40635 Zacher, Henrike (2001) - 2.290; 40636 Zacher, Jette (2002) - 2.100; 40633 Bach, Laura (2001) - 2.080
11.044 LG Nordheide Wehdel 28.05.
44386 Soetebier, Jennifer (2002) - 2.267; 43226 Bausch, Sophie (2001) - 2.267
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.206; 43356 Hammermeister, Lea (2002) - 2.202; 41831 Gries, Lisa (2002) - 2.102
10.659 LG Kreis Verden Stuhr 19.06.
43862 Gerkens, Kajsa (2002) - 2.317; 41845 Prüser, Nele (2002) - 2.279
43339 Wedig, Inga (2003) - 2.066; 42314 Kuhr, Stella (2002) - 2.024; 42180 Holfeld, Anna Marie (2002) - 1.973
10.153 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
40941 Sauter, Lina (2001) - 2.360; 41057 Blenck, Johanna (2002) - 2.278
Koch, Jule (2002) - 1.882; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.819; Bleeken, Linda (2002) - 1.814
10.080 TSV Wehdel II Stuhr 19.06.
43756 Harms, Josie (2001) - 2.230; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 2.139
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.067; 43151 Dirks, Marielene (2002) - 1.959; 42856 Steffen, Mette (2002) - 1.685
DJMM DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 7.615 TV Jahn Schneverdingen 21.09.2014

7.253 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2015: 4.883 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.124 TSV Wehdel 21.09.2014

4.862 TSV Wehdel Lingen 18.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,5 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

39919 12,75 +0,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Verden 21.05.
39159 12,80 +0,1 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Verden 21.05.
39158 13,00 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 14.05.
43226 13,06 -1,1 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Hamburg 24.09.
43449 13,26 +0,1 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
44681 13,38 +0,5 Bertram, Skadi 2001 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
41841 13,53 +0,9 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
43756 13,58 +1,4 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Rostock 16.07.
40804 13,63 +0,1 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
44680 13,67 -1,2 Merz, Ronja 2001 LG Lüneburg Verden 21.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,68 Schlicht, Tara 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

39919 42,16 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Oldenburg 22.06.
39159 42,59 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Verden 21.05.
41841 43,94 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Rostock 17.07.
43449 43,94 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Hamburg 24.09.
43756 44,45 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Rostock 17.07.
43226 44,45 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Hamburg 24.09.
39452 44,84 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Winsen-Luhe 07.05.
41574 45,81 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 07.05.
40263 46,31 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Rostock 17.07.
40941 46,34 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:24,56 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

39452 2:25,00 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Unterlüß 30.04.
41574 2:26,98 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
44684 2:30,54 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Zeven 01.09.
39919 2:32,26 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 05.06.
42327 2:32,54 Groß, Leonie 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
41552 2:32,94 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen Bad Bevensen 10.09.
40057 2:34,20 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Delmenhorst 28.08.
41841 2:35,43 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Lingen 18.09.
43672 2:35,52 Flügge, Dajana Sofia 2001 LAZ Celle Celle 24.09.
40635 2:36,61 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 11.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:14,71 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

41574 7:07,82 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Delmenhorst 27.08.
44684 7:08,18 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Delmenhorst 27.08.
42327 7:17,44 Groß, Leonie 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
7:20,49 Lützow, Mareike 2001 LAV Bokel Hamburg 25.09.
40057 7:36,63 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
40635 7:43,70 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
40941 7:56,96 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 19.06.
41841 8:09,65 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
41211 8:11,82 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
43756 8:16,83 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:57,45 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

39452 11:06,83 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Bremen 06.08.
41574 11:12,27 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Löningen 24.04.
40057 11:55,88 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Rostock 16.07.
12:24,06 Harms, Nele 2001 VfL Bleckede Winsen-Luhe 03.09.
17:58,6 Gruber, Katharina 2001 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:23 Strohbach, Mieke 2000 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide 10.04.2016

41574 19:00 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 10.04.
40863 21:10 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Zeven 25.09.
40057 21:17 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
44684 21:39 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Bokel 13.08.
23:43 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 16.10.
40945 24:09 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
24:31 Beneke, Ida 2001 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
40635 25:06 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 31.01.
28:43 Zebe, Nicole 2001 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
29:05 Krahl, Julie 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,23 Rohr, Paulina 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,86 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 17.08.2014

39919 12,22 +0,2 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
41841 12,78 -0,3 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Delmenhorst 28.08.
43226 12,80 -1,1 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Hamburg 24.09.
40941 13,02 -0,1 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 19.06.
40263 13,05 +0,6 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Delmenhorst 28.08.
40057 13,25 +1,0 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 05.06.
43449 13,34 -0,7 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
40635 13,95 +0,1 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 21.08.
43374 14,32 +1,0 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
40633 14,49 +0,1 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 11.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 47,06 Quednau, Laura 2000 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

39919 47,55 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Geestland 07.05.
40941 48,05 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 27.08.
40263 49,41 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Delmenhorst 27.08.
40635 51,11 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 27.08.
77,17 Schuster, Luca 2001 TSG Nordholz Geestland 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,72 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

39919 1,64 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
40941 1,57 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 28.08.
42496 1,56 Mundt, Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld Bad Bevensen 10.09.
43378 1,48 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Schneverdingen 12.05.
40263 1,48 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06.
40635 1,44 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
1,41 Heeren, Leonie 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen Harsefeld 25.05.
1,40 Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
40057 1,40 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
41841 1,40 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,31 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

39919 5,49 +0,0 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Verden 21.05.
42496 4,88 +0,0 Mundt, Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld Bad Bevensen 10.09.
39158 4,86 +0,3 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
43378 4,73 -0,1 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Verden 21.05.
43316 4,72 +0,3 Schaak, Carlotta 2001 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
40635 4,71 +0,6 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
41841 4,70 +0,8 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Rostock 16.07.
40941 4,69 -1,1 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
39159 4,61 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
40263 4,53 -2,0 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,55 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

43106 9,11 +0,1 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
44636 8,78 -0,3 Möller, Laura 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
43109 8,58 +0,1 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,31 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

39158 11,71 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 14.05.
39919 11,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
40050 10,47 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
41841 9,90 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
38031 9,38 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Adendorf 11.05.
40263 9,32 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Nienhagen 03.09.
43301 9,01 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
40057 8,97 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
8,97 Linz, Sina 2001 LG Wesermünde Göttingen 26.06.
8,94 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 30,32 Braun, Marie Louise 2000 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

38031 26,36 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.06.
39158 26,32 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
25,16 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
40050 21,91 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
43301 20,62 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
42454 20,38 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 16.09.
40941 19,62 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
40166 19,56 Caspar, Kim Eileen 2001 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
44636 19,25 Möller, Laura 2001 MTV Soltau Soltau 01.10.
18,82 Spindler, Friederike 2001 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 25,83 Grienitz, Marie 2000 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 58,96 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 10.09.2016

39451 58,96 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Bürstadt 10.09.
39449 48,07 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 23.07.
24,41 Kroogmann, Lilli 2001 TSV Hitzacker Lüchow 04.06.
18,71 Manthey, Sophie 2001 MTV Dannenberg Lüchow 04.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 36,95 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

39158 37,62 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 14.05.
40635 32,05 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Verden 21.05.
41841 29,17 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 05.06.
39919 28,83 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Heidenheim 21.08.
40050 28,24 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
39159 27,39 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
44636 27,39 Möller, Laura 2001 MTV Soltau Soltau 01.10.
43374 26,05 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Delmenhorst 27.08.
40263 25,98 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Nienhagen 04.09.
40633 22,03 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 11.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 56,00 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

39158 49,00 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
41841 44,00 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
39451 43,00 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Halle/Saale 01.05.
43374 42,50 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
40635 42,00 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
40,00 Zander, Jorid 2001 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
43301 39,00 Voermanek, Nadja 2001 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
38,50 Nienaber, Meike 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
40057 38,50 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
43756 36,00 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.411 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 12.07.2014

39158 1.560 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,5(+0,8)-4,86(+0,3)-11,45
40941 1.387 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
13,8(+0,6)-4,60(+1,2)-8,42
40050 1.334 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
14,5(+0,0)-3,88(+0,0)-10,43
40635 1.326 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
14,70(+0,7)-4,50(+0,0)-8,40
40804 1.305 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,7(+0,2)-4,33(+0,1)-7,12
1.270 Herrmann, Turid 2001 TSV Hitzacker Lüchow 21.08.
14,2(+2,3)-3,99(-1,2)-8,08
39449 1.268 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 21.08.
14,1(+1,8)-4,00(-1,3)-7,83
44539 1.245 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,5(+0,2)-3,99(+0,1)-7,99
40633 1.238 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
14,69(+0,0)-3,97(-0,2)-7,79
43374 1.227 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
14,77(-1,3)-4,07(+0,1)-7,41
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.968 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

39919 2.159 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
13,11(-2,6)-5,28(+0,1)-1,52-11,00
41841 1.926 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
13,74(-2,6)-4,69(+0,1)-1,40-9,90
42496 1.924 Mundt, Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld Bad Bevensen 10.09.
14,03(+0,0)-4,88(+0,0)-1,56-7,63
40941 1.904 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
13,8(+0,6)-4,60(+1,2)-1,52-8,42
40263 1.888 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Nienhagen 03.09.
14,31(-0,3)-4,52(+0,1)-1,48-9,32
39159 1.798 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
13,13(-0,3)-4,61-1,28-7,67
40635 1.795 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
14,70(+0,7)-4,50(+0,0)-1,44-8,40
43449 1.789 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Nienhagen 03.09.
13,26(+0,1)-4,48(+0,1)-1,32-7,49
40057 1.772 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
14,65(-1,4)-4,28(-1,0)-1,40-8,97
43374 1.724 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
13,89(-1,0)-4,22(+0,0)-1,32-7,86
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.442 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

39919 3.705 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
13,11(-2,6)-5,28(+0,1)-11,00/1,52-12,48(-0,7)-28,30-2:32,26 05.06.
41841 3.410 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
13,74(-2,6)-4,69(+0,1)-9,90/1,40-13,34(+1,0)-29,17-2:35,49 05.06.
40263 3.286 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Nienhagen 03.09./
14,31(-0,3)-4,52(+0,1)-9,32/1,48-13,33(+0,7)-25,98-2:47,23 04.09.
40635 3.250 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09./
14,70(+0,7)-4,50(+0,0)-8,40/1,44-13,97(+0,0)-30,47-2:36,61 11.09.
40057 3.185 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
14,65(-1,4)-4,28(-1,0)-8,97/1,40-13,25(+1,0)-21,59-2:35,96 05.06.
43449 3.038 Seute, Lucy 2001 LG Nordheide Nienhagen 03.09./
13,26(+0,1)-4,48(+0,1)-7,49/1,32-13,45(+0,7)-12,80-2:45,48 04.09.
43374 2.961 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
13,89(-1,0)-4,22(+0,0)-7,86/1,32-14,95(-1,0)-25,75-3:06,35 05.06.
40633 2.924 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09./
14,69(+0,0)-3,97(-0,2)-7,79/1,32-14,49(+0,1)-22,03-2:48,55 11.09.
43376 2.918 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
15,27(-2,2)-4,30(+0,1)-8,25/1,36-15,22(-1,0)-21,09-2:50,20 05.06.
43756 2.855 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
14,01(-2,6)-4,07(-2,4)-8,03/1,28-15,27(+1,0)-16,35-2:51,93 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 2.662 Schütt, Jurina 2000 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

39919 2.765 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
12,81(+0,6)-12,31(+1,0)-5,37(+0,0)-1,56-28,14
40941 2.360 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
14,20(+0,6)-13,28(+1,2)-4,69(-1,1)-1,44-20,05
40263 2.345 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide Stuhr 19.06.
14,19(+0,0)-13,36(+0,2)-4,19(-0,1)-1,44-24,27
40635 2.290 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
15,14(+0,0)-14,28(+0,2)-4,37(-2,0)-1,40-31,29
43226 2.267 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
13,16(+0,6)-12,90(+1,2)-4,04(+0,0)-1,36-13,75
43378 2.182 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
14,36(+0,5)-15,40(+1,2)-4,40(+0,0)-1,40-19,82
43374 2.149 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
14,06(+0,5)-14,32(+1,0)-4,09(+0,0)-1,24-22,81
40633 2.080 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
14,93(+0,0)-14,93(+0,0)-3,97(+0,0)-1,32-21,39
42454 2.029 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
14,94(+0,6)-15,78(+1,2)-4,01(+0,3)-1,32-19,73
39449 1.926 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 03.06.
14,7-15,8-3,94-1,24-17,03
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.396 Quednau, Laura 2000 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

41841 2.418 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
13,74(+0,3)-13,36(-0,1)-4,42(-1,1)-44,00-8:09,65
40057 2.352 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
14,26(+0,1)-13,46(-0,1)-4,15(-0,2)-38,50-7:37,56
40941 2.319 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 19.06.
14,18(+0,1)-13,02(-0,1)-4,26(-0,2)-33,00-7:56,96
40635 2.264 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
14,91(+0,9)-14,28(+1,7)-4,27(+0,0)-38,50-7:43,70
43756 2.230 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
13,97(+0,0)-14,92(+0,2)-4,28(-0,6)-36,00-8:16,83
39451 2.014 Koopmann, Neele 2001 SV Gartow Lüchow 03.06.
14,4-16,3-4,31-41,00-10:12,8
41211 1.985 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
15,73(+0,4)-15,75(+1,3)-4,10(-0,6)-27,50-8:11,82
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.393 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

40166 1.604 Caspar, Kim Eileen 2001 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
17,46(+1,3)-20,96(+1,1)-3,48(+0,0)-7,40-19,56

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,75 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

40913 13,13 +0,0 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Verden 21.05.
43862 13,14 +1,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
40919 13,14 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Delmenhorst 27.08.
43057 13,30 +1,5 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Delmenhorst 27.08.
42939 13,32 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 24.09.
41743 13,44 +1,1 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
41383 13,50 +0,1 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Rostock 16.07.
42131 13,51 +0,5 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Bad Harzburg 04.06.
40902 13,57 +0,7 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43356 13,59 -0,7 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Wilhelmshaven 15.06.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,55 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

42939 42,08 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 17.07.
41383 42,98 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldenburg 22.06.
43862 43,39 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Delmenhorst 28.08.
40919 44,06 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 01.09.
41743 44,57 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Rostock 17.07.
41845 44,78 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Soltau 08.06.
43669 46,02 Schmidt, Carlotta 2002 LAZ Celle Zeven 21.08.
42501 46,17 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Zeven 07.07.
44386 46,37 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Adendorf 11.05.
41057 46,81 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:27,26 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

41845 2:22,89 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Delmenhorst 01.07.
43114 2:24,52 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 15.06.
42046 2:25,84 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
42314 2:32,36 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Rostock 17.07.
42109 2:32,58 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Verden 30.04.
43862 2:33,33 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 11.09.
43116 2:35,15 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 17.07.
42771 2:35,42 von Hörsten, Maike 2002 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 28.08.
42368 2:35,99 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Schneverdingen 12.05.
40913 2:37,71 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Harzburg 05.06.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:11,12 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden 19.08.2016

41845 3:11,12 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
42109 3:21,04 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
42314 3:25,74 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 19.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:20,80 Zacher, Henrike 2001 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

43114 6:56,01 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
41845 7:04,07 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 21.06.
42109 7:14,26 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
43558 7:16,14 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
42314 7:19,33 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Verden 21.06.
40919 7:27,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
43862 7:47,01 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
43116 7:52,47 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
41057 8:00,85 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43151 8:17,42 Dirks, Marielene 2002 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:44,83 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10:59,37 Helmboldt, Lena 2000 -- LG Nordheide 28.05.2014

42109 11:22,1 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
41845 11:53,0 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
17:58,0 Witt, Alisa 2002 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:37 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

41845 20:19 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
42109 21:08 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
42314 21:19 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
22:59 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
43168 23:43 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
42501 23:53 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA Zeven 25.09.
26:55 Anderson, Marei 2002 TSV Otterndorf Cuxhaven 10.04.
28:30 Richter, Hanna 2002 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
28:50 Tamm, Laura 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
40902 29:00 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 31.01.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 19.07.2015

40913 12,52 -0,1 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
41383 12,71 +0,0 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Heidenheim 21.08.
43862 12,87 +0,1 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Stuhr 19.06.
41934 13,17 +1,2 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Pinneberg 06.05.
41743 13,22 -0,9 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
40921 13,25 +0,9 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Delmenhorst 28.08.
41740 13,29 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 04.06.
40902 13,32 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 04.06.
43295 13,35 +0,9 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Delmenhorst 28.08.
41057 13,35 -0,5 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 11.07.2015

43862 50,12 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Rostock 16.07.
41057 50,58 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
41383 53,55 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,58 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

44386 1,57 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Hamburg 24.09.
41741 1,56 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
40921 1,56 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Delmenhorst 28.08.
41383 1,54 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Zeven 14.05.
42195 1,51 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
40913 1,48 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Harzburg 04.06.
42131 1,48 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
43924 1,48 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Wilhelmshaven 15.06.
41934 1,48 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Stuhr 19.06.
1,48 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 1,87 Sauter, Lina 2001 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2,80 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 27.08.2011

43356 2,50 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Hamburg 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,54 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

40919 5,06 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oldenburg 16.09.
42131 5,04 +0,6 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Verden 21.05.
40913 4,97 -0,3 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
44386 4,96 +0,0 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Verden 21.05.
40921 4,92 +0,0 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Celle 24.09.
41383 4,88 +0,3 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Verden 21.05.
40902 4,87 +0,2 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
42195 4,84 +0,7 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 27.08.
41743 4,73 +0,1 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
43924 4,72 +0,6 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Delmenhorst 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,81 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle 24.06.1979

40913 9,85 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Harzburg 04.06.
41831 9,63 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Verden 21.05.
42195 9,02 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Geestland 24.09.
8,70 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
42131 8,63 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Geestland 24.09.
43356 8,59 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Wehdel 28.05.
40902 8,44 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
44386 8,39 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
43350 8,32 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Bad Bevensen 02.07.
40636 8,23 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 21.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 31,20 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

42195 25,30 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Geestland 24.09.
40636 24,02 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
42131 24,00 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Delmenhorst 27.08.
43295 22,94 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Stuhr 19.06.
41742 22,90 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
41904 20,53 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
42196 19,74 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
43814 18,88 Päper, Melina 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.04.
44256 18,83 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Spaden 30.04.
43356 17,85 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow
Bezirksrekord: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 8.08.2015

44256 18,70 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Delmenhorst 27.08.
42064 14,72 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 29.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,35 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 38,02 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 29.09.2001

43347 37,29 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Delmenhorst 28.08.
41740 34,54 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 28.08.
40913 30,05 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
43295 29,87 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Delmenhorst 28.08.
41057 25,58 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Verden 21.05.
41742 25,52 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 11.09.
43460 25,03 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
42196 24,85 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
43106 24,73 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 21.05.
43350 24,56 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Wolfsburg 02.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 47,00 Steffens, Lena 2001 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide 20.06.1989

42196 44,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
42368 43,50 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Schneverdingen 12.05.
42195 40,50 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
41831 38,00 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Hamburg 09.04.
41741 38,00 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
41057 35,50 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
40913 34,50 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stade 16.06.
34,00 Köhler, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
40919 34,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
42452 32,50 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.

43558 32,50 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
32,50 Bleeken, Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen Munster 18.06.
41384 32,50 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.610 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

40913 1.512 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Buxtehude 07.07.
13,0-4,67-9,65
40902 1.421 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,57(+0,7)-4,87(+0,2)-7,66
43339 1.412 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,76(+0,7)-4,63(+0,0)-8,42
43862 1.393 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,51(+0,0)-4,68(+0,0)-7,40
41740 1.362 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
14,12(+0,1)-4,66(+0,0)-7,85
41057 1.351 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
13,4(+0,6)-4,29(+1,1)-7,70
42195 1.342 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
14,08(+0,0)-4,44(+0,2)-7,90
43751 1.336 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,80(+0,7)-4,46(+0,0)-7,23
40930 1.330 Göbel, Cathrin 2002 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
14,1(+0,6)-4,40(+0,8)-8,17
41904 1.287 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
14,15(-1,3)-4,15(-0,6)-7,53
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.151 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

40913 2.032 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Harzburg 04.06.
13,28(-0,6)-4,87(+0,0)-1,48-9,85
42131 1.948 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
13,59(-0,6)-4,88-1,48-8,46
44386 1.945 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
13,94(+0,0)-4,70(+0,4)-1,56-8,39
43339 1.905 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,76(+0,7)-4,63(+0,0)-1,48-8,42
43347 1.894 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
13,97(-0,3)-4,95(+0,0)-1,40-8,89
40902 1.890 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
13,57(+0,7)-4,87(+0,2)-1,44-7,66
40921 1.882 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
13,82(+0,1)-4,61(+0,0)-1,48-8,06
41740 1.879 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
14,12(+0,1)-4,66(+0,0)-1,52-7,85
42195 1.853 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
14,08(+0,0)-4,44(+0,2)-1,51-7,90
41383 1.823 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
13,71(+1,1)-4,57(+0,1)-1,44-7,17
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.676 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3.722 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06./23.06.2013

40913 3.551 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Harzburg 04.06./
13,28(-0,6)-4,87(+0,0)-9,85/1,48-12,59(-1,0)-29,23-2:37,71 05.06.
43347 3.496 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Nienhagen 03.09./
13,97(-0,3)-4,95(+0,0)-8,89/1,40-13,45(+0,7)-36,87-2:24,91 04.09.
41740 3.383 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09./
14,12(+0,1)-4,66(+0,0)-7,85/1,52-13,43(+0,0)-31,47-2:34,74 11.09.
42131 3.239 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Bad Harzburg 04.06./
13,51(+0,5)-4,81(-0,6)-7,67/1,44-13,53(+0,9)-19,90-2:41,61 05.06.
40902 3.198 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09./
13,57(+0,7)-4,87(+0,2)-7,66/1,44-14,62(+0,0)-22,54-2:44,61 11.09.
41383 3.185 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
13,71(+1,1)-4,57(+0,1)-7,17/1,44-13,23(+0,3)-20,50-2:44,16 05.06.
43862 3.164 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09./
13,51(+0,0)-4,68(+0,0)-7,40/1,36-13,39(+0,1)-15,86-2:33,33 11.09.
43339 3.145 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09./
13,76(+0,7)-4,63(+0,0)-8,42/1,48-15,93(+0,0)-23,03-2:48,22 11.09.
40921 3.132 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Nienhagen 03.09./
13,82(+0,1)-4,61(+0,0)-8,06/1,48-13,58(+0,7)-11,72-2:40,44 04.09.
41743 3.100 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06./
13,44(+1,1)-4,73(+0,1)-7,92/1,28-13,40(+0,3)-22,24-3:00,05 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 2.687 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

40913 2.594 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Wehdel 28.05.
13,31(+1,0)-12,75(+1,2)-4,97(-0,3)-1,44-30,05
41383 2.418 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
13,74(+0,5)-13,26(+1,2)-4,55(+0,1)-1,48-21,22
40902 2.393 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
13,61(-1,0)-13,49(+0,0)-4,60(-0,4)-1,40-23,14
41743 2.321 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
13,54(+0,6)-13,63(+1,0)-4,49(+0,1)-1,32-22,32
44386 2.267 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Wehdel 28.05.
14,18(+1,0)-14,21(+1,2)-4,50(+0,1)-1,48-15,94
41934 2.206 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Wehdel 28.05.
14,29(+0,6)-13,61(+1,2)-3,86(-0,3)-1,44-17,26
43192 2.143 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Stuhr 19.06.
14,92(-0,2)-14,71(+0,0)-3,95(-0,2)-1,44-19,62
42857 2.139 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
14,72(-0,2)-16,37(+0,0)-4,06(-0,9)-1,44-23,36
40636 2.100 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
15,33(-0,2)-14,65(+0,0)-4,13(-0,4)-1,32-22,83
42180 1.978 Holfeld, Anna Marie 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
14,81(+0,6)-15,99(+1,2)-3,94(+0,0)-1,36-14,22
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.290 Zacher, Henrike 2001 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

40919 2.443 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
13,60(-0,3)-14,11(+0,0)-4,96(-0,1)-34,00-7:27,45
41740 2.390 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
14,32(-0,2)-13,55(+0,1)-4,60(-0,5)-38,50-7:39,40
43862 2.327 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
13,14(+1,0)-13,32(+1,3)-4,15(+0,1)-26,00-7:47,01
41845 2.279 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Stuhr 19.06.
14,46(-0,3)-14,27(+0,0)-4,23(+0,4)-30,00-7:12,59
41057 2.278 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
13,93(+1,1)-14,21(+1,3)-4,19(-0,2)-35,50-8:00,85
41384 2.067 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
14,34(-0,2)-15,74(+0,0)-4,24(-0,1)-32,50-9:04,54
42314 2.024 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Stuhr 19.06.
14,65(+0,2)-16,78(+0,0)-4,02(+0,0)-21,00-7:24,33
42109 2.024 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
14,90(+0,4)-18,04(-0,3)-3,76(+0,0)-28,50-7:14,26
43151 1.968 Dirks, Marielene 2002 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
14,30(+1,1)-15,94(+1,3)-3,57(-1,1)-24,00-8:17,42
43558 1.890 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
16,13(+1,1)-18,81(+1,3)-3,41(+0,0)-32,50-7:26,59
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.601 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

43295 2.284 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Stuhr 19.06.
14,65(-1,6)-13,47(+0,0)-4,41(+0,0)-9,41-22,94
42131 2.274 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Wehdel 28.05.
13,57(+1,3)-13,92(+2,3)-5,04(+0,0)-7,95-16,87
42195 2.252 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
14,08(+0,9)-14,31(-0,1)-4,70(-0,2)-8,11-22,32
43356 2.202 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Wehdel 28.05.
13,66(+1,3)-14,67(-0,1)-4,51(+0,1)-8,59-17,10
41904 2.151 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
13,65(+0,9)-15,44(-0,1)-4,23(-1,3)-7,94-20,53
41831 2.102 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Wehdel 28.05.
14,21(+0,9)-15,62(+1,1)-4,23(-0,1)-9,46-15,82
43350 2.076 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
14,30(+1,2)-14,58(+1,1)-4,31(+0,0)-8,00-14,88
43339 2.066 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Stuhr 19.06.
13,99(-1,6)-15,89(+0,1)-4,32(-1,0)-7,85-17,12
41742 1.932 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
15,15(+0,1)-15,17(-0,1)-3,75(+0,1)-7,00-18,98
41380 1.888 Conn, Gina 2002 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
15,30(+1,2)-15,63(-0,1)-3,75(+0,0)-7,02-17,84

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:07:30 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:07:30 LG Kreis Verden 3.10.2015

1:24:14 SC Lüchow Liepe 16.10.
Dau, Kira (2003) - 28:01; Jirjahlke, Merle (2004) - 28:05
Premke, Charlotte (2004) - 28:08
1:24:24 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
Speerbrecher, Emma (2004) - 25:19; Link, Rahel (2004) - 27:29
Will, Nina (2004) - 31:36
1:27:20 TuSV Bützfleth Oldendorf 31.01.
Allenberg, Lea (2003) - 22:22; Allenberg, Malin (2003) - 30:48
Stenzel, Liska (2004) - 34:10
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 40,90 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

41,89 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
43459 Silvester, Nina (2003); 43461 Müller, Lotte-Helene (2003)
44168 Hillmer, Swenia (2003); 42443 Eberharter, Sara (2003)
42,45 LAZ Celle Verden 21.05.
44836 Haubert, Lotte (2003); 44832 Hoppenstedt, Pauline (2003)
Koppe, Jule (2003); 44834 Meldau, Marika (2003)
42,46 SV Rosche Lüneburg 24.09.
42723 Kruppa, Lena (2003); 44450 Bögel, Malena (2003)
44453 Schmedt, Nora (2004); 41404 Priebe, Lina (2003)
42,73 LAV Zeven Zeven 21.08.
43057 Müller, Nele (2003); 44467 Müller, Marietta (2003)
44429 Dahle, Sarah (2003); 43059 Künne, Marlene (2003)
42,90 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Herda, Lisa (2003); Brand, Gesa (2003)
Breitschuh, Johanna (2003); Remppis, Josephine (2003)
43,21 TSV Wehdel Verden 21.05.
42857 Döscher, Marleen (2003); 43766 Lahrs, Christina (2004)
42853 Ebeling, Jana (2003); 43768 Bötjer, Eefje (2004)
43,0 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
Knust, Tjarda-Lotta (2003); 44074 Funck, Ronja (2004)
44070 Schirza, Emma (2004); 44071 Grittner, Emma (2003)
43,0 TuS Soltendieck Suhlendorf 19.08.
Cermann, alina (2004); 43279 Schumann, Mira (2003)
44850 Spors, Anne (2004); 44849 Niemeyer, Alina (2003)
43,45 LG Nordheide Lüneburg 24.09.
43865 Burger, Nike (2004); 44419 Bier, Alina (2005)
43844 Henze, Jil (2004); 44415 Kruschke, Brianna (2003)
43,57 LG Kreis Verden Verden 21.05.
43367 Müller, Inga (2003); 43687 Günther, Marit (2003)
42111 Witt, Anna-Lena (2003); 43339 Wedig, Inga (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:54,54 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:39,0 LG Nordheide 29.09.2003

8:25,99 LG Nordheide Lüneburg 24.09.
43865 Burger, Nike (2004); 44419 Bier, Alina (2005)
43844 Henze, Jil (2004)
8:28,0 TuS Soltendieck Suhlendorf 19.08.
Cermann, Alina (2004); 44849 Niemeyer, Alina (2003)
43279 Schumann, Mira (2003)
8:37,4 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 25.05.
41740 Rieper, Henrike (2003); 44925 Jopp, Selina (2004)
41742 Zacher, Merle (2003)
8:38,3 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
44074 Funck, Ronja (2004); 44070 Schirza, Emma (2004)
Knust, Jorlind-Ida (2005)
8:42,04 ATS Cuxhaven Loxstedt 11.06.
43591 Andresen, Zoe (2004); Knop, Anna-Lea (2003)
Krüger, Benthe (2003)
9:13,5 SC Lüchow Lüchow 22.06.
Thielisch, Greta (2004); Wrede, Julina (2003)
Dau, Kira (2003)
9:24,47 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Hedder, Valentina (2004); Hedder, Katherine (2004)
Rost, Cosma (2004)
9:30,17 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Schwender, Stine-Marie (2003); 44664 Stockhinger, Emily (2004)
Jürgens, Pia (2003)
9:42,80 TSG Nordholz Loxstedt 11.06.
Link, Rahel (2004); Richter, Malien (2004)
Speerbrecher, Emma (2004)
9:44,93 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
44773 von der Heide, Katharina (2004); 44774 Steinwachs, Larissa (2003)
44781 Lüers, Anneke (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 6.128 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.221 TV Jahn Schneverdingen I Soltau 02.05.
43459 Silvester, Nina (2003) - 1.508; 43474 Filz, Celina (2004) - 1.285
43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.171; 42443 Eberharter, Sara (2003) - 1.133; 44168 Hillmer, Swenia (2003) - 1.124
5.690 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
43766 Lahrs, Christina (2004) - 1.366; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.256
42853 Ebeling, Jana (2003) - 1.093; 42866 Hoyer, Luisa (2003) - 1.054; 43763 Jeric, Nina (2004) - 921
5.663 LG Kreis Verden Verden 10.06.
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.366; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.144
43687 Günther, Marit (2003) - 1.092; 43429 Bösche, Lynn (2003) - 1.044; Niemann, Tabea (2004) - 1.017
5.640 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.419; 43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.182
44925 Jopp, Selina (2004) - 1.161; Roth, Jana (2004) - 1.053; Möller, Jana (2004) - 825
5.612 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 11.06.
44765 Jegede, Bernice (2003) - 1.273; 44898 Kiehnbast, Amelie (2003) - 1.162
Haselhorst, Karrie (2003) - 1.117; 44762 Bai, Karolin (2004) - 1.038; Atay, Dana (2003) - 1.022
5.559 SG Osterholzer LA Worpswede 27.08.
Jürgens, pia (2003) - 1.187; 44774 Steinwachs, Larissa (2003) - 1.153
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 1.101; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003) - 1.100; 44772 Schnakenberg, Anna-Lena (2003) - 1.018
5.452 VfL Stade Oldendorf 12.06.
43883 Hagenah, Lena (2003) - 1.285; 43886 Miller, Laura (2003) - 1.165
43885 Neubert, Lilly (2003) - 1.149; Meyer, Caja Leena (2004) - 941; Kolster, Mirja (2004) - 912
5.371 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Herda, Lisa (2003) - 1.153; Remppis, Josephine (2003) - 1.150
Breitschuh, Johanna (2003) - 1.129; Helbing, Lotte (2003) - 1.071; Müller, Louisa (2003) - 868
5.278 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Warratz, Marite (2004) - 1.201; Dau, Kira (2003) - 1.068
Wrede, Julina (2003) - 1.051; Maier, Mara (2004) - 984; Brakonier, Emilia (2003) - 974
5.277 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
43279 Schumann, Mira (2003) - 1.197; 44849 Niemeyer, Alina (2003) - 1.133
44850 Spors, Anne (2004) - 1.042; Zindler, Marie (2004) - 1.014; Möller, Josa (2004) - 891
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 8.151 LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

7.815 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
43459 Silvester, Nina (2003) - 1.734; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.660
43474 Filz, Celina (2004) - 1.638; 42443 Eberharter, Sara (2003) - 1.438; 43551 Oestreich, Gina-Marie (2003) - 1.345
7.526 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
Rothe, Leonie (2003) - 1.637; Herda, Lisa (2003) - 1.547
Remppis, Josephine (2003) - 1.544; Wohlgemuth, Maren (2004) - 1.455; Baumgarten, Nele (2003) - 1.343
7.340 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 11.06.
44765 Jegede, Bernice (2003) - 1.766; 44898 Kiehnbast, Amelie (2003) - 1.530
Haselhorst, Karrie (2003) - 1.432; Haselhorst, Neele (2003) - 1.313; 44762 Bai, Karolin (2004) - 1.299
7.151 VfL Stade Oldendorf 12.06.
43883 Hagenah, Lena (2003) - 1.704; 43886 Miller, Laura (2003) - 1.609
43885 Neubert, Lilly (2003) - 1.491; Meyer, Caja Leena (2004) - 1.202; Kolster, Mirja (2004) - 1.145
6.858 SG Osterholzer LA I Lilienthal 11.06.
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 1.461; Oeljeschläger, Jane Lotta (2003) - 1.400
44782 Kramberger, Marie (2003) - 1.354; 44870 Kramer, Ilka (2003) - 1.352; 44770 Sukale, Anne (2003) - 1.291
6.823 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
43279 Schumann, Mira (2003) - 1.539; 44849 Niemeyer, Alina (2003) - 1.527
44850 Spors, Anne (2004) - 1.303; Zindler, Marie (2004) - 1.302; Möller, Josa (2004) - 1.152
6.741 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Dau, Kira (2003) - 1.436; Warratz, Marite (2004) - 1.434
Wrede, Julina (2003) - 1.419; Brakonier, Emilia (2003) - 1.235; Maier, Mara (2004) - 1.217
6.476 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
44463 Viebrock, Annkathrin (2003) - 1.513; 44467 Müller, Marietta (2003) - 1.479
44460 de Haan, Jella (2004) - 1.233; 44461 Russo, Elena (2003) - 1.196; 44464 Albers, Melina (2004) - 1.055
6.059 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Brandt, Nela (2004) - 1.423; Neumann, Ella (2003) - 1.372
Tiedemann, Lena (2003) - 1.274; Lafrenz, Janne (2004) - 1.057; Neumann, Annika (2004) - 933
5.811 SG Osterholzer LA II Lilienthal 11.06.
44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.280; Fortino, Mia (2004) - 1.164
44781 Lüers, Anneke (2004) - 1.133; 44758 Wartenberg, Alina (2003) - 1.128; 44757 Huber, Friederike (2004) - 1.106
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 10.236 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 5.05.2012

10.748 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43459 Silvester, Nina (2003) - 2.329; 43474 Filz, Celina (2004) - 2.197
42443 Eberharter, Sara (2003) - 2.095; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 2.082; 44168 Hillmer, Swenia (2003) - 2.045
10.547 LG Nordheide Wehdel 28.05.
43295 Fritz, Ronja (2003) - 2.393; 43192 Becker, Rike (2003) - 2.190
43919 Boy, Chiara (2004) - 2.127; 44269 Fengler, Charlotte (2004) - 1.940; 43086 Meyer, Lara Sophie (2003) - 1.897
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 6.089 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6.089 SG Osterholzer LA 19.09.2015

4.874 SG Osterholzer LA Stade 03.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,02 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

43057 10,19 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
43339 10,42 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
42073 10,44 +0,5 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Verden 21.05.
43459 10,2 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
44765 10,48 +0,5 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Verden 21.05.
43295 10,54 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
42443 10,54 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
41404 10,60 +0,5 Priebe, Lina 2003 SV Rosche Verden 21.05.
43751 10,60 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 21.08.
41740 10,61 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:28,06 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

43347 2:23,87 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Delmenhorst 28.08.
43279 2:27,91 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Delmenhorst 28.08.
43670 2:31,04 Maecker, Frida 2003 LAZ Celle Celle 24.09.
43346 2:32,94 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 18.06.
43883 2:34,83 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Hamburg 24.09.
41740 2:35,91 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
44378 2:38,72 Schulz, Lea 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.04.
2:39,18 Gade, Ida 2003 SV Rosche Unterlüß 30.04.
2:40,00 Krüger, Benthe 2003 ATS Cuxhaven Geestland 07.05.
44898 2:41,81 Kiehnbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Verden 21.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:20,69 Sasse, Finja 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

42329 7:21,17 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
43346 7:38,34 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Unterlüß 16.09.
41740 7:39,40 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 19.06.
44378 7:54,58 Schulz, Lea 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
43106 8:12,35 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.
9:08,4 Dau, Kira 2003 SC Lüchow Lüchow 29.04.
9:10,1 Dankers, Jenna 2003 SC Lüchow Lüchow 29.04.
9:29,9 Siemke, Marie 2003 MTV Dannenberg Lüchow 29.04.
9:44,97 Michaelis, Lucy 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
44695 10:55,6 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:28 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

43346 20:25 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Hameln 09.04.
21:36 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Zeven 25.09.
21:43 Krüger, Benthe 2003 ATS Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
23:25 Schumann, Cora 2003 TV Loxstedt Beverstedt-Wellen 07.08.
24:36 Dankers, Jenna 2003 SC Lüchow Wustrow 02.04.
43106 25:33 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 16.07.
44450 25:35 Bögel, Malena 2003 SV Rosche Liepe 16.10.
25:41 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
26:31 von Ahnen, Lena Isabell 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
43059 26:52 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 25.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

43295 10,03 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Hamburg 25.09.
41740 10,16 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
43347 10,33 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
43886 10,47 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 18.06.
42443 10,48 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
43883 10,55 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
41189 10,75 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 18.06.
43459 10,79 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43192 11,01 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Hamburg 25.09.
43885 11,09 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Stade 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,49 Wissem, Antonia 2002 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

41740 1,57 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
44765 1,54 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
44836 1,50 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
43192 1,49 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Helsingborg/SWE 09.07.
43347 1,48 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Wilhelmshaven 15.06.
43339 1,48 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43461 1,44 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
42857 1,44 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Bad Harzburg 04.06.
43209 1,44 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
44467 1,41 Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 2,60 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide 28.06.2016

43295 2,60 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Hamburg 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,02 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

41740 4,96 +0,3 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 21.05.
43347 4,95 +0,0 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Nienhagen 03.09.
43295 4,85 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
43459 4,81 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.
43339 4,73 +0,0 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 07.09.
42443 4,51 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43751 4,46 +0,0 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43552 4,44 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
44836 4,41 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Zeven 21.08.
4,40 Schulz, Laura Sophie 2003 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,30 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

43295 9,41 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Stuhr 19.06.
43347 9,06 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
43339 8,92 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
44834 8,73 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Verden 21.05.
43459 8,60 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
7,94 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
44698 7,88 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 17.04.
41740 7,85 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.09.
7,68 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
43279 7,65 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 16.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 23,92 Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

43295 25,15 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Adendorf 11.05.
41742 23,91 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
43086 23,28 Meyer, Lara Sophie 2003 LG Nordheide Lüchow 06.08.
43339 22,39 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
43106 22,06 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
43347 21,61 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Wolfsburg 02.04.
43209 20,84 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Hamburg 09.04.
44698 20,64 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 06.08.
43279 20,26 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
43459 18,00 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2015: 24,11 Anders, Wiebke 2002 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

16,08 Schumacher, Fenke 2003 TV Loxstedt Loxstedt 17.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 30,22 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

43347 39,18 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
41740 34,74 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
43295 32,61 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Helsingborg/SWE 10.07.
43106 29,88 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchtingen 03.10.
43279 29,48 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Celle 24.09.
44834 28,65 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Zeven 21.08.
43339 26,53 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
41742 26,41 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 21.08.
43459 24,72 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
42857 23,36 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Stuhr 19.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 45,50 Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

43459 51,00 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.05.
41740 45,00 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
41742 42,00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stade 03.09.
43106 41,00 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
43209 40,00 Stein, Lavinia 2003 LG Nordheide Hamburg 09.04.
43346 40,00 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 18.06.
43886 40,00 Miller, Laura 2003 VfL Stade Buxtehude 07.07.
43295 39,50 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
44836 39,00 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
42928 38,50 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau Soltau 02.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.419 Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 25.04.2014

43459 1.508 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 02.05.
10,7-4,78-51,00
41740 1.419 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
11,07-4,76-40,50
43295 1.397 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,95-4,53-39,50
43339 1.366 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,82(+1,2)-4,42-35,50
43886 1.354 Miller, Laura 2003 VfL Stade Buxtehude 07.07.
10,9-4,28-40,00
44836 1.350 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
11,05-4,24-39,00
43346 1.318 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
11,28-4,24-37,50
43751 1.302 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
10,5-4,44-27,00
44695 1.300 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 21.08.
10,6-3,78-37,00
43883 1.285 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 12.06.
11,05-3,96-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.838 Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

41740 1.888 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 12.06.
11,07-4,76-1,44-40,50
44836 1.855 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Nienhagen 03.09.
11,05-4,24-1,50-39,00
43295 1.816 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 11.06.
10,95-4,53-1,36-39,50
44765 1.766 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 11.06.
10,63-4,34-1,48-24,00
43339 1.747 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,82(+1,2)-4,42-1,30-35,50
43459 1.734 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
10,2-4,58-1,08-46,00
43192 1.712 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
11,28-4,31-1,40-30,50
43346 1.712 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
11,28-4,24-1,32-37,50
42073 1.705 Heidmann, Carlotta 2003 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
10,72-4,15-1,40-26,00
43883 1.704 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 12.06.
11,05-3,96-1,36-35,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.483 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

43347 2.481 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Edemissen 14.08.
10,84-10,71-4,70-1,44-34,97
43886 2.249 Miller, Laura 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
11,06-10,61-4,24-1,40-20,09
43192 2.190 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,44-11,06-4,03-1,48-18,79
42857 2.153 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
11,00-12,22-4,33-1,40-19,83
42443 2.095 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
10,76-10,65-4,51-1,20-13,36
43461 2.082 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
11,60-12,13-4,17-1,44-17,28
44695 1.951 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 03.06.
10,9-12,6-4,13-1,28-15,22
42866 1.833 Hoyer, Luisa 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
12,18-12,23-3,58-1,24-17,54
1.745 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
11,90-12,90-3,48-1,24-12,80
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.236 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 28.05.2016

41740 2.485 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
10,61-10,16-4,40-44,00-2:35,91
43459 2.329 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
11,05-10,79-4,44-44,50-2:50,95
43883 2.261 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
10,96-10,55-4,00-34,00-2:42,94
43552 2.158 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
10,95-11,87-4,44-27,50-2:44,20
43346 2.157 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Burgdorf 09.09.
11,1(+0,1)-11,7(+0,1)-3,81(+0,1)-36,00-2:35,5
43279 2.145 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
11,3-11,4-3,90-37,50-2:43,0
43106 2.114 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
10,87-12,07-3,93-31,00-2:46,40
44168 2.045 Hillmer, Swenia 2003 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
10,98-11,29-3,69-26,00-2:54,24
43885 2.025 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Wehdel 28.05.
11,25-11,48-3,83-24,50-2:50,90
44378 1.935 Schulz, Lea 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
11,76-12,11-3,67-24,00-2:46,49
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 2.092 Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

43295 2.393 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
10,54-10,20-4,85-8,60-22,94
43339 2.094 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
10,42-12,31-4,28-8,15-16,91
41742 1.991 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
11,58-11,58-3,94-6,94-21,16
43086 1.897 Meyer, Lara Sophie 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,06-12,58-3,95-7,10-14,57
44698 1.674 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 03.06.
12,0-15,6-3,75-7,10-17,67
1.458 Struß, Pia 2003 TSG Nordholz Wehdel 28.05.
12,07-14,30-3,48-5,22-7,79

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,1 Eberharter, Sara 2003 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10,53 Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau 25.09.2016

44735 10,53 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Hamburg 25.09.
43919 10,58 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
10,82 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 10.09.
43591 10,83 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wehdel 10.09.
10,90 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Bad Bevensen 10.09.
44738 10,91 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
44739 11,02 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
43474 11,05 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
11,18 -0,1 Hennefeld, Jana 2004 TV Jahn Walsrode Verden 21.05.
43766 11,20 -0,1 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Verden 21.05.

44074 11,20 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:28,81 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

43808 2:29,33 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
44074 2:30,46 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
43844 2:31,90 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
43474 2:38,22 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
43766 2:41,10 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
44070 2:42,94 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
43591 2:46,11 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Geestland 07.05.
44762 2:48,03 Bai, Karolin 2004 TSV Eintracht Hittfeld Verden 21.05.
43865 2:48,70 Burger, Nike 2004 LG Nordheide Verden 21.05.
2:54,79 Stoll, Theda 2004 TSV Midlum Geestland 27.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:05,74 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

43844 7:37,70 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.08.
43474 7:46,4 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 11.06.
44762 8:23,56 Bai, Karolin 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
9:05,0 Beere, Jasmin 2004 SV Gartow Lüchow 29.04.
9:31,7 Thielisch, Greta 2004 SC Lüchow Lüchow 29.04.
9:33,5 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 29.04.
9:38,3 Henze, Lara 2004 SC Lüchow Lüchow 29.04.
9:59,6 Appel, Chiara 2004 TSV Schnega Lüchow 29.04.
10:12,7 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 29.04.
10:20,92 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Geestland 07.05.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

22:22 Böttcher, Eefje 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
43766 22:31 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 10.04.
24:12 Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
25:19 Speerbrecher, Emma 2004 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
27:29 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
28:03 Beere, Jasmin 2004 SV Gartow Liepe 16.10.
28:05 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Liepe 16.10.
28:08 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Liepe 16.10.
28:37 Bartling, Imke 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 16.10.
31:34 Heuberg, Jalina 2004 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,42 Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

43919 10,49 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
44074 10,61 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 25.09.
44269 11,16 Fengler, Charlotte Sophi 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
44740 11,17 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
44167 11,24 Ewigleben, Mirja Jule 2004 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43474 11,33 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
43766 11,81 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Hamburg 25.09.
44070 11,6 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
43591 12,14 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wehdel 10.09.
44738 12,47 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.

44739 12,47 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,48 Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

44740 1,40 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
1,40 Vant´t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
43591 1,40 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wehdel 10.09.
44735 1,38 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Hamburg 25.09.
1,36 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
43919 1,36 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
40511 1,36 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Bad Bevensen 10.09.
43766 1,35 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Hamburg 25.09.
1,33 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 03.09.
44773 1,30 von der Heide, Katharina 2004 SG Osterholzer LA Lilienthal 11.06.

44453 1,30 Schmedt, Nora 2004 SV Rosche Bad Bevensen 03.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,23 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2,23 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide 24.06.2015

43919 2,00 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
44269 1,90 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,77 Rieper, Henrike 2003 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

43474 4,58 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.
43919 4,51 +0,4 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Verden 21.05.
43766 4,34 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Hannover 28.08.
44735 4,30 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Munster 18.06.
44453 4,21 +0,2 Schmedt, Nora 2004 SV Rosche Verden 21.05.
40511 4,14 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
44424 4,11 Dierking, Luka 2004 LG Fallingbostel Schneverdingen 11.05.
44269 4,10 +1,0 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Verden 21.05.
43768 4,09 +1,7 Bötjer, Eefje 2004 TSV Wehdel Verden 21.05.
4,07 Oldenburg, Merle 2004 TSV Kirchlinteln Verden 30.04.

43844 4,07 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.06.
4,07 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 21.08.
44074 4,07 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,95 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

43766 7,65 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Geestland 24.09.
44269 7,58 Fengler, Charlotte Sophi 2004 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
44738 7,55 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
43919 6,67 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
6,28 Hoek, Jona 2004 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
6,22 Braun, Emma 2004 TSV Stelle Hittfeld 20.08.
6,12 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 18.06.
44925 6,11 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
44074 6,09 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
6,05 Tobi, Anika 2005 TSV Eintracht Hittfeld Göttingen 26.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 20,24 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

19,30 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Geestland 24.09.
43919 18,87 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.04.
44269 18,71 Fengler, Charlotte Sophi 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
43474 16,17 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
15,70 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 16.09.
15,45 Fortino, Mia 2004 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 16.09.
14,36 Grube, Julia Anastasia 2004 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
44925 14,36 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
13,70 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
44074 13,61 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 45,48 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 28.09.2013

12,13 Albrecht, Cathleen 2004 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.10.2015

43766 32,35 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Burgdorf 09.09.
44074 29,15 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 25.09.
44925 26,67 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
43474 19,80 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
44070 18,48 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
17,23 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchtingen 03.10.
15,68 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
14,34 Grube, Julia Anastasia 2004 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
13,72 Wohlgemuth, Maren 2004 LG Lüneburg Adendorf 27.08.
43919 13,69 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 17.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 46,00 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

43766 53,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
44074 42,50 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
44925 37,50 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Stade 03.09.
37,00 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
44738 36,50 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Stade 03.09.
40511 34,50 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
33,50 Brandt, Nele 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
44453 33,00 Schmedt, Nora 2004 SV Rosche Bad Bevensen 10.09.
43591 32,50 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wehdel 28.05.
32,50 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.461 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

43766 1.425 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Hannover 28.08.
11,30-4,34-51,00
44074 1.343 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
11,20-4,07-42,50
43919 1.312 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
10,62-4,50-26,00
43474 1.287 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
10,9-4,52-28,50
44453 1.260 Schmedt, Nora 2004 SV Rosche Bad Bevensen 10.09.
11,31-4,09-33,00
40511 1.260 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Bad Bevensen 10.09.
11,30-4,08-33,00
1.235 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Nienhagen 03.09.
11,29-3,90-32,50
44738 1.206 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,13-3,65-31,00
43591 1.203 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Loxstedt 11.06.
11,22-3,69-31,00
1.201 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 21.08.
10,7-4,07-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.905 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

43919 1.731 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
10,62-4,50-1,36-26,00
43766 1.686 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Hannover 28.08.
11,30-4,34-1,12-51,00
40511 1.679 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Bad Bevensen 10.09.
11,30-4,08-1,36-33,00
43474 1.638 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 20.08.
10,9-4,22-1,28-30,50
1.614 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,36-4,02-1,36-27,00
44453 1.602 Schmedt, Nora 2004 SV Rosche Bad Bevensen 10.09.
11,31-4,09-1,24-33,00
44074 1.576 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 28.08.
11,20-4,07-1,08-42,50
44738 1.553 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,1-3,50-1,28-33,00
44740 1.547 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,46-3,32-1,40-27,50
43591 1.545 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Loxstedt 11.06.
11,22-3,69-1,24-31,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.422 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.346 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 30.05.2015

44074 2.052 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,33-11,72-3,81-1,28-23,25
43766 2.034 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Burgdorf 09.09.
11,1(-0,1)-12,0(+0,1)-3,94(+0,1)-1,15-32,35
44070 1.868 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,61-12,07-3,71-1,20-16,66
1.634 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Wehdel 28.05.
12,02-13,84-3,16-1,24-12,02
44167 1.618 Ewigleben, Mirja Jule 2004 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
11,81-11,24-3,88-1,28-o.g.V.
43764 1.341 Meyer, Johanna 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
12,83-14,55-3,15-1,00-9,74
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 6.06.2015

43766 2.231 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
11,40-13,01-4,17-53,00-2:41,10
43474 2.197 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Wehdel 28.05.
11,15-11,33-4,36-29,00-2:40,32
43591 2.071 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wehdel 28.05.
10,99-12,63-3,83-32,50-2:46,28
1.819 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 03.06.
10,8-14,5-3,97-28,00-3:20,0
1.528 Fortino, Mia 2004 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
12,40-13,75-2,93-20,00-3:22,46
1.515 Beere, Jasmin 2004 SV Gartow Lüchow 03.06.
12,7-14,5-3,13-24,00-3:22,0
1.298 Henze, Lara 2004 SC Lüchow Lüchow 03.06.
12,8-16,8-2,83-17,00-3:26,8
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.990 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.289 Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide 27.06.2010

43919 2.127 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
10,62-10,49-4,05-6,67-18,57
44269 1.940 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,35-11,16-3,96-6,33-15,75
1.384 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Wehdel 28.05.
12,97-15,02-2,93-5,19-13,26

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,22 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

29,60 VfL Stade I Zeven 21.08.
Hagena, Hannah (2005); Schmidt, Merle (2005)
Bartz, Mayleen (2005); Amofa, Bernice (2005)
31,52 LAZ Celle Celle 12.06.
Woehlert, Hannah Emilia (2005); Radseck, Annika (2005)
Weigt, Maja (2006); von Buchwaldt, Pheline (2005)
32,03 VfL Stade II Zeven 21.08.
Urso, Sveva (2006); Urso, Morgana (2006)
Willenbockel, Hanna (2006); Ahrens, Beke (2005)
32,1 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
Behrens, Chiara (2005); Groß, Emma (2005)
Wilhelm, Merit (2006); Gründel, Anna (2005)
32,35 LAV Zeven Zeven 21.08.
Behrens, Marieke (2006); Beese, Julia (2005)
Thal, Ariane (2005); Rötting, Hanne (2005)
32,52 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
Kopmann, Lilli (2005); Kruse, Mina (2005)
Binder, Paula (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005)
32,83 LAZ Celle II Celle 12.06.
Saczinski, Nele (2007); Werner, Anneke (2007)
Hinners, Anna (2006); Jamuschek, Rebecca (2006)
32,8 TSV Schnega Lüchow 21.08.
Stürmer, Laura (2005); Kotter, Lara (2005)
Eva, Leni (2006); Eva, Maxine (2006)
34,28 MTV Tostedt Hittfeld 20.08.
Knutzen, Sienna (2007); Theis, Noa Emma (2005)
Lewe, Mia-Lotta (2006); Pütz, Paula (2006)
34,37 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.
Göttsche, Rosalie (2005); Hausdorf, Ann-Joleen (2005)
Oestreich, Laura-Sophie (2006); Pankratz, Fiona (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:13,60 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

9:00,5 TuS Soltendieck Suhlendorf 19.08.
Huhnke, Menea (2005); 44618 Havemann, Hannah (2005)
Gummert, Luise (2006)
9:30,2 TV Jahn Walsrode I Walsrode 11.06.
Bleßmann, Emma (2006); Maier, Yvonne (2005)
Schroeder, Lea (2006)
9:35,23 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
Ostertag, Carly (2006); Fuhrken, Fiene Maj (2006)
Rieken, Marie (2006)
9:40,22 SG Osterholzer LA I Schwanewede 18.06.
Götze, Lysann (2005); Frasch, Jolina (2005)
Czalnik, Dana (2005)
9:40,8 TV Jahn Walsrode II Walsrode 11.06.
44077 Hewekerl, Elsa (2005); Ohlms, Svea (2005)
Beermann, Maximiliane (2006)
9:50,2 TSV Schnega Lüchow 22.06.
Eva, Leni (2006); Stürmer, Laura (2005)
Kotter, Lara (2005)
9:51,34 MTV Tostedt Lüneburg 24.09.
Pütz, Paula (2006); Schindler, Lara (2006)
Scheiwe, Clara (2006)
9:51,9 TuS Ebstorf Suhlendorf 19.08.
Jenckel, Neele (2006); Scholz, Friederike (2006)
von Meltzing, Philo (2006)
10:15,06 SG Osterholzer LA II Schwanewede 18.06.
Wilhelm, Merit (2006); Groß, Emma (2005)
Gründel, Anna (2005)
10:26,95 SG Osterholzer LA III Schwanewede 18.06.
Roebers, Lea (2006); Sackmann, Jule (2005)
Pagels, Greta (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.192 SV Nienhagen
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.592 VfL Stade Stade 22.09.
Schmidt, Merle (2005) - 1.288; Link, Paulina (2006) - 1.182
Ahrens, Svea (2006) - 1.082; Hagenah, Hannah (2005) - 1.046; Urso, Sveva (2006) - 994
5.182 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
Jacobs, Nina (2005) - 1.098; Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.080
Scheifele, Johanna (2005) - 1.034; Kopmann, Lilli (2005) - 991; von Kiedrowski, Laura (2005) - 979
5.133 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
Kühlke, Jana (2005) - 1.143; Quednau, Finja (2005) - 1.106
Wilhelmi, Karen (2006) - 1.024; Jopp, Annelie (2006) - 1.009; Lebsack, Daniela (2006) - 851
4.982 TSV Schnega Lüchow 21.08.
Eva, Leni (2006) - 1.242; Eva, Maxine (2006) - 1.007
Kotter, Lara (2005) - 994; Stürmer, Laura (2005) - 883; Riewenherm, Charlotte (2005) - 856
4.872 LG Fallingbostel Schwarmstedt 16.09.
Hartmann, Marlene (2005) - 1.159; Zöllner, Viola (2005) - 967
Mehler, Mia (2006) - 932; Timrott, Jule (2006) - 930; Koch, Greta (2005) - 884
4.864 SG Osterholzer LA I Lilienthal 11.06.
Gründel, Anna (2005) - 1.196; Wilhelm, Merit (2006) - 1.051
Groß, Emma (2005) - 1.046; Pagels, Greta (2006) - 787; Pfeil, Rebecca (2005) - 784
4.692 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Binder, Paula (2006) - 972; Timper, Marie (2006) - 938
Uhde, Merle (2005) - 935; Hesse, Svea (2005) - 933; Möller, Clara (2006) - 914
4.606 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 11.06.
Millfahrt, Mara (2005) - 921; Mandel, Jona Sophie (2006) - 921
Kiehnbast, Antonia (2006) - 910; Albrecht, Amelie (2006) - 889; Lensing, Klara (2006) - 965
4.571 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Brunckhorst, Lena (2006) - 966; Ropers, Anna (2005) - 936
Wollert, Sophie (2005) - 899; Schnell, Leonie (2005) - 889; Keck, Leonie (2005) - 881
4.375 SG Osterholzer LA II Lilienthal 11.06.
Bruck, Nele (2005) - 986; Sander, Lena Sophie (2005) - 899
Genath, Carla (2006) - 850; Berger, Fenja (2006) - 841; Kalski, Paula (2005) - 799
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 6.328 LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.776 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
Amofa, Bernice (2005) - 1.446; Schmidt, Merle (2005) - 1.402
Ahrens, Beke (2005) - 1.401; Hagenah, Hannah (2005) - 1.269; Ahrens, Svea (2006) - 1.258
6.365 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.368; Jacobs, Nina (2005) - 1.359
Scheifele, Johanna (2005) - 1.238; Binder, Paula (2006) - 1.205; Kopmann, Lilli (2005) - 1.195
5.919 SG Osterholzer LA I Lilienthal 11.06.
Gründel, Anna (2005) - 1.471; Wilhelm, Merit (2006) - 1.241
Groß, Emma (2005) - 1.236; Fladung, Hannah (2005) - 1.045; Haupt, Nele (2005) - 926
5.919 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
Quednau, Finja (2005) - 1.339; Jopp, Annelie (2006) - 1.242
Wilhelmi, Karen (2006) - 1.199; Kühlke, Jana (2005) - 1.143; Lebsack, Daniela (2006) - 996
5.757 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Brunckhorst, Lena (2006) - 1.281; Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 1.137
Wollert, Sophie (2005) - 1.132; Schnell, Leonie (2005) - 1.122; Keck, Leonie (2005) - 1.085
5.622 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Hesse, Svea (2005) - 1.194; Möller, Clara (2006) - 1.147
Nolte, Charlotte (2005) - 1.097; Binder, Annick (2006) - 1.093; Piechot, Miriam (2005) - 1.091
5.033 MTV Tostedt Winsen-Luhe 11.06.
Theis, Noa Emma (2005) - 1.603; Wullenweber, Katrin (2005) - 998
Lewe, Mia-Lotta (2006) - 907; Pütz, Paula (2006) - 785; Scheiwe, Clara (2006) - 740
4.376 SG Osterholzer LA II Lilienthal 11.06.
Schröter, Katinka (2006) - 1.003; Drews, Martha (2006) - 915
Schnakenberg, Sophie (2006) - 839; Mahnke, Finja (2006) - 831; Staack, Joline (2006) - 788
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 4.055 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5.971 TSV Neuenkirchen 21.09.2002

4.080 SG Osterholzer LA Stade 03.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,72 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

7,65 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Zeven 21.08.
7,69 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Zeven 21.08.
7,73 Junge, Lea 2005 SC Klecken Winsen-Luhe 11.06.
44077 7,5 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
7,80 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Zeven 21.08.
7,81 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
7,6 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Schneverdingen 20.08.
7,87 von Buchwaldt, Pheline 2005 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
7,92 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
7,92 Bechler, Emily-Mila 2005 VfB Munster Bad Bevensen 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:39,59 Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:40,38 Theis, Noa Emma 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 31.08.
44419 2:41,75 Bier, Alina 2005 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 31.08.
2:44,43 Woehlert, Hannah Emilia 2005 LAZ Celle Celle 24.09.
44618 2:47,55 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
2:51,39 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
2:52,16 Hartmann, Lana 2005 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 03.09.
2:57,08 Heller, Sophia 2005 TSV Otterndorf Geestland 07.05.
2:57,69 Radseck, Annika 2005 LAZ Celle Celle 24.09.
2:58,33 Stürmer, Laura 2005 TSV Schnega Bad Bevensen 10.09.
2:59,73 Doss, Alina 2005 TSG Nordholz Geestland 07.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:41,0 Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 7:01,53 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 11.10.2014

7:42,75 Woehlert, Hannah 2005 LAZ Celle Unterlüß 16.09.
8:00,21 Theis, Noa Emma 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 17.08.
44419 8:04,54 Bier, Alina 2005 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 17.08.
8:36,69 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 07.07.
9:10,59 Heller, Sophia 2005 TSV Otterndorf Geestland 07.05.
9:12,69 Doss, Alina 2005 TSG Nordholz Geestland 07.05.
9:24,68 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
9:28,9 Tetzlaff, Hannah-Faith 2005 MTV Bispingen Walsrode 11.06.
10:00,3 Stürmer, Laura 2005 TSV Schnega Lüchow 29.04.
10:33,88 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 21:12 Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009

23:19 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum Otterndorf 18.09.
24:04 Doss, Alina 2005 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
26:41 Ott, Nike 2005 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
29:39 Adami, Elisabeth 2005 TuSV Bützfleth Oldendorf 31.01.
30:49 Maurischat, Greta 2005 SV Gartow Wustrow 02.04.
30:55 Hinck, Tamani 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
32:05 Kittel, Alexandra 2005 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,35 Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,36 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 03.09.
1,33 Theis, Noa Emma 2005 MTV Tostedt Hittfeld 20.08.
1,32 Schmidt, Merle 2005 VfL Stad