Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2016 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 02.01.2017

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!

Korrekturen bitte melden an die Statistikerin Heidemarie Ottens - Mail an Heidi Ottens.

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,57 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,51 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.08.2013

35727 10,81 +1,3 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Berlin 09.07.
35757 11,46 +0,3 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 02.06.
33011 11,50 +1,3 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
34063 11,52 +2,0 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Delmenhorst 01.07.
29012 11,65 +0,8 Sievert, Robert 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Uslar 31.07.
28588 11,67 +0,8 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Uslar 31.07.
36242 11,76 +1,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
34083 11,88 +0,0 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
34114 11,99 -3,3 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 22.05.
8537 12,30 +0,9 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Hamburg 23.06.

34445 12,33 +0,0 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
40661 12,40 +0,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
12,45 -0,5 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
37650 12,48 +0,5 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.
12,3 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
12,55 +0,2 Bulitz, Stefan 1993 MTV Soltau Soltau 08.06.
12,60 +0,0 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
42145 12,71 +0,0 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Huchting 19.08.
12,73 +1,2 Dettmer, Sven 1995 VfL Horneburg Horneburg 04.06.
12,5 Schulz, Hannes 1983 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,06 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 21,17 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.07.2014

35727 21,69 +0,1 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Alfeld 02.07.
28588 22,64 +0,2 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 27.08.
29012 22,82 +2,0 Sievert, Robert 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 05.06.
34114 22,96 +0,8 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 05.06.
33011 23,02 +1,6 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
35757 23,07 +0,5 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.05.
34063 23,67 +1,6 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
36242 24,35 +1,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
35736 24,51 -0,8 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 04.09.
32876 24,70 +0,8 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Langen 07.05.

37650 25,35 -0,8 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Hannover 04.09.
25,71 +1,5 Dettmer, Sven 1995 VfL Horneburg Horneburg 04.06.
33447 25,73 -0,3 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Delmenhorst 16.06.
8537 25,77 +0,1 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zeven 02.06.
34991 25,82 -0,4 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
23242 25,88 -0,5 Battermann, Matthias 1959 TSV Bienenbüttel Hannover 04.09.
41038 26,25 -1,3 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
31809 26,29 +0,7 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 04.08.
42145 26,33 +0,1 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Zeven 02.06.
16080 26,58 +0,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,36 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 47,10 Rehbein, Jannik 1993 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16.06.2013

33427 48,30 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 04.06.
28588 49,53 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 04.06.
34114 50,28 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 10.07.
29012 50,82 Sievert, Robert 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 04.06.
33011 51,14 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Almelo/NED 26.06.
35757 51,87 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Schneverdingen 11.05.
34063 53,26 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden Zeven 01.09.
32876 53,41 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Oerel 10.06.
36242 54,12 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Lübeck 02.07.
37650 56,03 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.

56,12 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 01.05.
34410 56,59 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 22.05.
6588 57,11 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Fallersleben 12.08.
41214 59,71 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
33447 60,39 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
41038 60,46 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
16080 60,97 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Worbis 09.07.
42145 62,33 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.06.
880 62,64 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.06.
36481 63,07 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stadthagen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:55,14 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

31059 1:59,01 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.04.
32876 1:59,68 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Winsen/Luhe 22.05.
35736 1:59,95 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 30.04.
39401 2:01,40 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 22.05.
34410 2:01,98 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Hannover 28.05.
43567 2:02,89 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.04.
44324 2:04,28 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden Verden 30.04.
6588 2:05,56 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hannover 28.05.
33447 2:06,92 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden Verden 30.04.
37276 2:06,98 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.

37277 2:07,79 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
43664 2:08,35 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
33855 2:11,64 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
37314 2:12,68 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven Zeven 11.04.
44323 2:14,32 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Verden 30.04.
31303 2:14,70 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 01.09.
34445 2:16,46 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
10776 2:23,62 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
35757 2:23,71 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 11.04.
31640 2:24,29 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Schöningen 25.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:35,16 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:22,1 Burmester, Reiner 1949 -- LAG Elbe-Göhrde 19.09.1971

33011 2:43,83 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wageningen/NED 01.10.
6588 2:48,19 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 04.08.
33855 2:52,81 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
27917 3:03,64 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
1259 3:06,09 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Zeven 04.08.
903 3:09,51 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
4385 3:20,35 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.08.
880 3:20,40 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
10017 3:24,45 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
14515 3:26,35 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Zeven 04.08.

19924 3:34,01 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 31.07.
4258 3:36,81 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 04.08.
16080 3:39,72 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 04.08.
37757 3:48,54 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Zeven 04.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 3:44,60 Finch, Rodney 1967 -- LG Kreis Verden 28.07.1990

36556 3:55,72 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Gainesville/USA 22.04.
31059 3:56,82 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 10.07.
32876 4:09,40 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 14.05.
39401 4:12,36 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 04.06.
25332 4:13,82 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Thun/SUI 22.06.
37276 4:17,09 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Zeven 14.05.
44324 4:19,57 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden Verden 21.06.
43664 4:21,35 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Verden 21.06.
6588 4:21,71 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 21.06.
34410 4:22,41 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Zeven 14.05.

43567 4:22,67 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
33855 4:26,8 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
37277 4:28,94 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
35736 4:31,05 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 04.09.
44323 4:33,03 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Verden 21.06.
20449 4:41,22 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 05.08.
1259 4:46,44 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Verden 21.06.
12294 4:47,12 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Schöningen 26.06.
903 4:49,4 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
32358 4:50,49 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Verden 21.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 4:06,99 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 28.05.1997

33061 4:46,75 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 08.06.
25444 4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
43664 4:47,85 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide Soltau 08.06.
6588 4:49,80 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 08.06.
33855 5:09,16 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Soltau 08.06.
20449 5:10,2 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Salzgitter 08.06.
1259 5:15,99 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 08.06.
19289 5:28,12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
26903 5:45,93 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 08.06.
43677 5:48,95 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 14.09.

10017 5:49,56 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.04.
2376 5:50,87 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
14515 5:58,90 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Soltau 08.06.
6:02,85 Becker, David 1991 MTV Soltau Soltau 08.06.
6:04,19 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 08.06.
17346 6:04,39 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Soltau 08.06.
4258 6:08,75 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 26.06.
19924 6:09,46 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 02.07.
6:11,14 Dönni, Daniel 1987 Marathonclub Walsrode Soltau 08.06.
43678 6:26,03 Jacob, Arne 1969 TSV Bienenbüttel Adendorf 14.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 7:56,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 7.07.1981

25332 8:55,22 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden St. Gallen/SUI 21.05.
31059 8:57,76 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 24.08.
25075 9:13,41 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Minden 17.06.
37276 9:22,1 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Bad Oldesloe 05.08.
25444 9:32,83 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
44324 9:33,98 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
39401 9:34,90 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 24.08.
31303 9:39,90 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
12294 9:40,17 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
20449 9:42,44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 31.07.

44323 9:45,04 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
37277 9:54,08 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
33855 9:54,77 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 24.08.
6588 10:01,78 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
1259 10:08,9 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Altwarmbüchen 11.06.
34348 10:20,55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
44276 10:27,25 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
44273 10:32,19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
32358 10:34,19 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
10776 10:34,2 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 07.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:18,97 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 13:45,4 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

38611 15:39,39 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
25075 15:56,77 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hameln 07.06.
31059 16:07,20 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 17.08.
37276 16:12,84 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
14488 16:28,52 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
39401 16:37,30 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 17.08.
37277 16:40,93 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Unterlüß 30.04.
20449 16:53,27 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Schöningen 25.06.
25444 16:55,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
31303 17:08,86 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Winsen/Luhe 17.08.

12294 17:12,12 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Schöningen 25.06.
6588 17:20,04 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Löningen 24.04.
33855 17:22,51 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
29731 17:46,64 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Langen 07.05.
1259 17:47,87 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 17.08.
1330 17:53,6 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 23.07.
17:58,0 Möller, Dominik 1995 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
34348 18:01,95 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Winsen/Luhe 17.08.
42694 18:02,90 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Langen 07.05.
42384 18:05,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 32:28,28 Lindner, Markus 1987 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 28:44,3 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 13.08.1978

20449 33:40,99 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Löningen 24.04.
25075 33:54,87 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Löningen 24.04.
42384 37:10,68 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Unterlüß 16.09.
34348 37:25,41 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 01.09.
44193 37:32,82 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
43567 37:34,28 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
1259 38:00,13 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Celle 07.05.
42694 38:18,3 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
38:27,5 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
29731 38:27,9 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.07.

33078 39:10,8 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 10.01.
39:11,4 Kohla, Marcel 1974 IGAS Wendland Lüchow 10.01.
34296 39:24,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
39:38,25 Heinßen, Erik 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
27200 39:49,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 10.01.
25116 39:53,59 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 01.07.
29953 40:27,42 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land Unterlüß 16.09.
40:36,5 Wegener, Lars 1987 IGAS Wendland Lüchow 10.01.
32230 40:36,5 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Lüchow 01.10.
33320 40:47,32 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.146 Mangels, Dr. Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 19.873 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 27.08.1981

29731 15.656 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.04.
42694 15.652 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
42384 15.469 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
15.368 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
34296 15.047 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
14.734 Thiede, Philipp 1983 TuS Liepe Lüchow 01.10.
32230 14.726 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Lüchow 01.10.
29791 14.546 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
14.375 Heinßen, Erik 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
14.319 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Otterndorf 23.04.

29788 14.169 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
42173 14.125 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 23.04.
35335 13.768 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
13.531 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
13.516 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 23.04.
34295 13.510 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
13.293 Schwanemann, Maik 1970 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.04.
13.263 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
4346 13.179 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Buxtehude 17.04.
19924 13.084 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 31.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 31:47 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:02 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 22.01.1983

25332 31:47 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Sarnen/SUI 03.09.
41840 31:53 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Meppen 13.03.
38611 32:16 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
25075 33:06 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Meppen 13.03.
20449 33:14 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Meppen 13.03.
12294 33:44 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hamburg 11.09.
25444 33:45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Meppen 13.03.
37276 34:01 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide Berlin 09.10.
30930 34:17 Hunger, Jonathan 1989 Lüneburger SV Meppen 13.03.
14488 34:18 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.

42586 34:27 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Meppen 13.03.
32876 34:29 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
37277 34:46 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Leverkusen 06.03.
44323 34:49 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Verden 26.08.
44324 34:51 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden Bremen 04.09.
25957 35:01 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Meppen 13.03.
44103 35:59 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden Meppen 13.03.
31303 36:01 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 11.09.
6588 36:03 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Meppen 13.03.
37885 36:27 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:42:02 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:38:44 Lüneburger SV I Meppen 13.03.
41840 Letzgus, Philipp (1988) - 31:53; 25075 Heitmann, Torsten (1986) - 33:06
25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45
1:43:02 Lüneburger SV II Meppen 13.03.
30930 Hunger, Jonathan (1989) - 34:17; 14488 Meyer, Christoph (1975) - 34:18
42586 Kaczynski, Patrick (1990) - 34:27
1:46:07 LG Kreis Verden I Sottrum 13.05.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 34:23; 44323 Werede, Fisha (1991) - 35:10
44324 Hailu, Abiel (1995) - 36:34
1:46:56 LAV Zeven I Hamburg 11.09.
12294 Hülss, Carsten (1975) - 33:44; 31303 Silies, Thomas (1972) - 36:01
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 37:11
1:51:50 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Meppen 13.03.
44193 Bach, Jan (1970) - 36:34; 43567 Dahms, Malte (1990) - 37:18
39401 Dahms, Pascal (1995) - 37:58
1:54:29 LG Kreis Verden II Meppen 13.03.
44103 Siedlitzki, Christian (1965) - 35:59; 37651 Magalowski, Fred (1964) - 38:40
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 39:50
1:57:55 LG Kreis Verden III Oldenburg 23.10.
33855 Schaller, Moritz (1994) - 37:37; 25116 Trense, Michael (1961) - 39:44
27917 Schaller, Josef (1990) - 40:34
2:01:54 LG Kreis Verden IV Thedinghausen 16.10.
44885 Schwabe, Philipp (1980) - 39:11; Poolke, Oliver (1971) - 40:41
Masemann, Benno (1985) - 42:02
2:03:23 IGAS Wendland I Liepe 16.10.
42384 Henze, Marcus (1974) - 37:33; Kohla, Marcel (1974) - 38:23
Schmitter, Mario (1968) - 47:27
2:06:02 Lüneburger SV III Hamburg 11.09.
34905 Deumann, Jörg (1965) - 40:09; 44273 Bockelmann, Leo (1993) - 41:00
41274 Meyer, Daniel (1994) - 44:53

2:07:11 SV Rosche Hamburg 11.09.
32358 Nickel, Stefan (1972) - 38:47; 42742 Romanski, Jürgen (1966) - 43:37
Grote, Ditmar (1958) - 44:47
2:09:36 Marathonclub Walsrode Sottrum 13.05.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 40:21; 39220 Reutzel, Andre (1975) - 42:49
4258 Preine, Gerrit (1962) - 46:26
2:09:53 TuS Waffensen I Sottrum 13.05.
Jaugstetter, Dr. Heinz (1967) - 40:44; Turner, Tassilo (1971) - 41:28
Lange, Sven (1975) - 47:41
2:11:08 SG Fulde Sottrum 13.05.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 41:15; 44907 Setzkorn, Boris (1979) - 44:20
Brüggemann, Tim (1983) - 45:33
2:12:24 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 38:41; Rutsch, Hannes (1942) - 42:31
Litfin, Thomas (1977) - 51:12
2:13:54 LG Kreis Verden V Thedinghausen 16.10.
Ammar, Yasin (1981) - 44:29; 40174 Fetter, Reiner (1969) - 44:32
40173 Ranke, Gerd (1958) - 44:53
2:15:31 LG Kreis Verden VI Sottrum 13.05.
19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 43:56; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 45:11
880 Pfeiffer, Thomas (1962) - 46:24
2:16:19 TV Scheeßel Sottrum 13.05.
Schmidt, Lukas (1996) - 39:48; Brunkhorst, Detlef (1957) - 42:21
Meyer, Michael (1973) - 54:10
2:16:51 TSV Bienenbüttel Hamburg 11.09.
43677 Boysen, Peter (1960) - 44:09; 43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 45:40
Beyer, Andreas (1956) - 47:02
2:17:31 LG Lüneburg Hamburg 11.09.
2376 Röhr, Dieter (1958) - 42:23; 36759 Madueno Velasco, Dr. Haensel (1950) - 42:25
19877 Vogt, Wilhelm (1935) - 52:43
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:03:13 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 31.03.1984

25332 1:09:05 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Sarnen/SUI 03.09.
41840 1:11:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Hannover 10.04.
20449 1:13:34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 10.04.
25075 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 10.04.
38611 1:15:05 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV Bad Bevensen 08.05.
1:16:04 Lindemann, Tom 1986 TuS Wieren Bremen 02.10.
37277 1:16:35 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Hannover 10.04.
29731 1:18:54 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 23.10.
31303 1:19:01 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hannover 10.04.
37885 1:19:04 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hannover 10.04.

42586 1:19:19 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Hannover 10.04.
12294 1:19:54 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 10.04.
14488 1:20:03 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover 10.04.
34948 1:20:42 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09.
34348 1:20:52 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 10.04.
19289 1:20:56 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Buchholz 19.06.
42384 1:22:10 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Hannover 10.04.
26299 1:22:15 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
1:22:29 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Cuxhaven 10.04.
33530 1:22:32 Gutberlet, Jan 1994 Post-SV Uelzen Hannover 10.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:43:51 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

3:44:39 Lüneburger SV I Hannover 10.04.
41840 Letzgus, Philipp (1988) - 1:11:10; 25075 Heitmann, Torsten (1986) - 1:14:10
42586 Kaczynski, Patrick (1990) - 1:19:19
3:57:59 LAV Zeven I Hannover 10.04.
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:19:01; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:19:04
12294 Hülss, Carsten (1975) - 1:19:54
4:25:18 Lüneburger SV II Hannover 10.04.
14488 Meyer, Christoph (1975) - 1:20:03; 30930 Hunger, Jonathan (1989) - 1:29:07
34905 Deumann, Jörg (1965) - 1:36:08
4:28:42 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
42384 Henze, Marcus (1974) - 1:25:29; 34296 Martel, Bernd (1974) - 1:31:02
Wegener, Lars (1987) - 1:32:11
4:38:07 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 1:22:06; Rutsch, Hannes (1981) - 1:29:09
Litfin, Thomas (1977) - 1:46:52
4:40:18 LG Kreis Verden I Hannover 10.04.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:13:34; 19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 1:37:40
28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:49:04
4:41:03 MTV Müden/Örtze I Hannover 10.04.
33320 Münchow, Torsten (1972) - 1:27:23; 44276 Fredelake, Bernd (1978) - 1:28:18
Sennhenn-Oetken, Achim (1961) - 1:45:22
4:45:01 LAV Zeven II Hannover 10.04.
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:20:52; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:36:55
Prieß, Oliver (1969) - 1:47:14
4:49:39 Marathonclub Walsrode Wellen 07.08.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 1:28:41; Koslowski, Frank (1965) - 1:40:03
4258 Preine, Gerrit (1962) - 1:40:55
4:58:44 LG Kreis Verden II Bremen 02.10.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 1:31:10; 17346 Reimers, Jürgen (1960) - 1:42:50
Läßig, Holger (1957) - 1:44:44

5:08:29 TSV Bienenbüttel Wustrow 02.04.
43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 1:36:06; 43679 Ryll, Jens (1971) - 1:44:10
43678 Jacob, Arne (1969) - 1:48:13
5:14:43 LG Kreis Verden Bremerhaven 14.08.
39720 Luttmann, Willi (1957) - 1:40:10; 28796 Ruten, Wolfgang (1969) - 1:42:00
Baudach, Jörg (1969) - 1:52:33
5:18:06 SG Fulde Hamburg 17.04.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 1:44:22; Brüggemann, Tim (1983) - 1:44:39
Wagenholz, Björn (1987) - 1:49:05
5:21:53 MTV Müden/Örtze II Hannover 10.04.
Springwald, Thomas (1959) - 1:45:22; 33322 Brammer, Jörg (1962) - 1:47:59
16154 Müller, Ralf (1958) - 1:48:32
5:28:52 LG Kreis Verden III Bremen 02.10.
Bergmann, Heiko (1966) - 1:49:03; 4403 Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 1:49:22
35443 Sohnekindt, Jacques (1991) - 1:50:27
5:28:59 TSV Gnarrenburg Hannover 10.04.
26667 Rimkus, Ralf (1961) - 1:48:56; Bargmann, Frank (1955) - 1:49:23
23895 Stelljes, Werner (1942) - 1:50:40
5:31:59 MTV Müden/Örtze III Hannover 10.04.
John, Christopher (1977) - 1:49:34; Thiele, Martin (1968) - 1:51:02
Meyer, Niels (1974) - 1:51:23
5:32:08 SV Kirchboitzen Hannover 10.04.
41110 Geske, André (1976) - 1:38:04; Hansen, Uwe (1956) - 1:50:15
36422 Ociepka, Jan (1944) - 2:03:49
5:43:35 LAV Zeven III Hamburg 17.04.
42438 Brunke, Jens (1964) - 1:54:31; 32999 Brandhorst, Stefan (1964) - 1:54:32
35511 Fiehnen, Heino (1962) - 1:54:32
5:49:43 TSV Timke Hamburg 26.06.
Rein, Mark (1989) - 1:40:03; Rein, Hans-Werner (1960) - 2:04:49
Finke, Jürgen (1962) - 2:04:51
Marathon
Bestl. 2015: 2:31:34 Lindner, Markus 1987 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:12:51 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.01.1984

25332 2:19:25 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
20449 2:43:17 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
42586 2:47:51 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV Leipzig 24.04.
33078 2:49:16 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Hannover 10.04.
26299 2:52:04 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
19289 2:52:53 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
37061 2:53:56 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Bremen 02.10.
29731 2:54:25 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Hamburg 17.04.
34348 2:57:19 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 25.09.
37885 2:57:28 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 17.04.

2:57:40 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
2:57:56 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
2:58:46 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz Berlin 25.09.
35492 2:59:45 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 17.04.
41305 3:03:19 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Berlin 25.09.
3:05:15 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Bremen 02.10.
3:05:27 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
3:07:16 Menke, Christian 1965 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
3:07:50 Sumfleth, Markus 1970 TuS Fleestedt Hamburg 17.04.
44767 3:08:26 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 8:48:03 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7:06:15 LG Kreis Verden 24.04.1983

9:22:47 LG Kreis Verden I Berlin 25.09.
25332 von Wartburg, Geronimo (1988) - 2:19:25; Scheibe, Rene (1981) - 3:24:55
40173 Ranke, Gerd (1958) - 3:38:27
9:51:27 LG Kreis Verden II Frankfurt 30.10.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:13:17; Jordan, Dr. Andreas (1960) - 3:19:04
39552 Hofmann, Jürgen (1958) - 3:19:06
9:59:51 MTV Bad Bevensen Hamburg 17.04.
Cordes, Christoph (1964) - 3:15:32; Leibrandt, Peter (1958) - 3:18:46
Bechtloff, Rainer (1963) - 3:25:33
10:02:25 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 2:52:53; Rutsch, Hannes (1981) - 3:05:27
Litfin, Thomas (1977) - 4:04:05
10:38:30 LAV Zeven Hamburg 17.04.
37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 2:57:28; 35511 Fiehnen, Heino (1962) - 3:50:24
42438 Brunke, Jens (1964) - 3:50:38
10:45:45 Post-SV Buxtehude Hamburg 17.04.
40700 Kupper, Frank (1964) - 3:16:29; 30010 Siebrands, Jörg (1963) - 3:32:55
Giese, Kay (1971) - 3:56:21
10:47:17 SG Fulde Hamburg 17.04.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 3:24:42; Brüggemann, Tim (1983) - 3:40:12
Wagenholz, Björn (1987) - 3:42:23
11:11:39 VfL Suderburg Hamburg 17.04.
35492 Brammer, Henry (1968) - 2:59:45; 37345 Dehrmann, Werner (1964) - 4:03:51
Bartelt, Timo (1974) - 4:08:03
11:46:57 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
Höpfner, Andreas (1974) - 2:57:56; Burmeister, Stephan (1970) - 4:20:33
Höpfner, Günter (1950) - 4:28:28
12:55:53 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
Gerschler, Brian (1990) - 3:56:44; 26667 Rimkus, Ralf (1961) - 4:14:19
32385 Heinrichs, Thomas (1968) - 4:44:50

13:39:14 LG Lüneburg Hamburg 17.04.
Paetow, Mathias (1981) - 3:56:49; Wegner, Carsten (1980) - 3:59:39
Schalk, Burgfried (1951) - 5:42:46
100 km
Bezirksrekord: 7:13:00 Dock, Klaus 1968 -- TSV Wanna 10.04.1999

37651 10:36:45 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Leipzig 20.08.
32993 11:50:19 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Wuppertal 30.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 15,73 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 13,69 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 16.06.2012

35757 15,12 +1,8 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Wilhelmshaven 05.06.
33011 16,39 +1,9 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Emmen/NED 24.04.
36242 16,96 -0,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Oldenburg 12.06.
41214 19,70 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
37650 20,54 -0,6 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Oldenburg 12.06.
25592 21,58 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
23598 25,52 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 55,16 Goedejohann, Johannes 1993 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

33011 55,20 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 04.06.
35757 55,29 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Wilhelmshaven 04.06.
36242 60,15 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Buxtehude 13.08.
24070 60,86 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Berlin 09.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8:40,22 Witte, Thorsten 1970 -- MTV Soltau 2.07.1989

36556 8:55,98 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Gainesville/USA 01.04.
31303 10:59,47 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 15.05.
33855 11:32,39 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
36119 11:43,13 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 15.05.
12:38,66 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Verden 30.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,68 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 41,69 LAZ Celle 12.08.1989

46,68 LG Kreis Verden I Winsen/Luhe 22.05.
37650 Steinbach, Peter Paul (1992); 34063 Wiebusch, Nico (1994)
27143 Niederkrome, Jens (1987); 41522 Kasper, Fridtjof (1998)
49,09 LG Kreis Verden II Lingen 18.09.
35229 Siemt, Bastian (1994); 39899 Wilhelmi, Matthis (2000)
37237 Scheil, Fabian (1997); 33447 Schmidt, Fabian (1993)
49,45 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
40661 Skretzka, Torben (1994); 42629 Dalaf, Sahin (1998)
43424 Ziegler, Linus (1998); 24613 Seibel, Oliver (1981)
52,42 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
42145 Kumaszynski, Tomasz (1962); 44778 Sgodzai, Ralph (1964)
44771 Torner, Detlef (1965); 832 Mütel, Hauke (1961)
52,58 LG Kreis Verden III Winsen/Luhe 22.05.
16397 Müller, Udo (1963); 22025 Kunze, Bernd (1958)
39550 Junge, Norbert (1961); 24621 Scheffel, Frank (1965)
59,3 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
28794 Axhausen, Ulrich (1952); 40839 Gosda, Uwe (1961)
6480 Seibt, Horst (1949); 9405 Griffel, Günter (1958)
69,48 LG Kreis Verden IV Schöningen 26.06.
22416 Ginnow, Ralf (1951); 31563 Rennekamp, Holger (1956)
19924 Ullrich, Rüdiger (1951); 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 5:05,42 VfL Horneburg
Bezirksrekord: 3:10,02 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 27.07.2014

3:16,72 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Kassel 19.06.
28588 Schmalz, Martin (1992); 33427 Forstreuter, Laurin (1992)
34114 Böhl, Ole (1993); 29012 Sievert, Robert (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:04,55 TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

8:03,77 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Löningen 24.04.
31059 Grünhagen, Kilian (1994); 43567 Dahms, Malte (1990)
39401 Dahms, Pascal (1995)
12:37,08 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
Kettelhake, Frank (1970); Pieper, Ralf (1966)
Bohlen, Andre (1965)
Schwedenstaffel
Bestl. 2015: 2:18,03 TSV Bienenbüttel
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:14,2 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 19.08.
Sawallisch, Bernhard (1992); 43436 Helms, Ulrich (1998)
Sawallisch, Diethard (1987); Wittek, Sebastian (1993)
2:56,1 SC Lüchow Lüchow 03.06.
14515 Thiele, Rudolf (1946); 5546 Haacke, Manfred (1956)
43100 Martens, Peter (1965); 20403 Grote, Manfred (1956)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,97 Bargmann, Martin 1995 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2,15 Klintworth, Alexander 1991 -- LG Kreis Nord Stade 10.06.2016

30771 2,15 Klintworth, Alexander 1991 LG Kreis Nord Stade Bremen 10.06.
37599 1,84 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
40661 1,76 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
1245 1,72 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
37650 1,72 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Oldenburg 11.06.
33011 1,70 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wageningen/NED 01.10.
36242 1,68 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Oldenburg 11.06.
1,68 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
35229 1,68 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
41214 1,67 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.

35757 1,62 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz 10.09.
13206 1,60 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Schneverdingen 11.05.
1,60 Beeken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Adendorf 14.07.
24621 1,58 Scheffel, Frank 1965 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
24613 1,58 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
885 1,58 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
36583 1,56 Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 07.09.
27263 1,56 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
41038 1,52 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
35491 1,52 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,22 Zweigert, Martin 1986 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

34083 3,20 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 28.05.
41038 3,20 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
25592 3,10 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
36242 3,00 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Lübeck 03.07.
37650 2,85 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.09.
35491 2,70 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
23598 2,70 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 28.05.
41214 2,60 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
8882 2,50 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
885 2,45 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 07.09.

24613 2,30 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 28.05.
34020 2,30 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Schöningen 26.06.
36583 2,25 Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden Verden 07.09.
36481 2,00 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,20 Bargmann, Martin 1995 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

34991 6,16 +1,7 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
36242 5,99 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
40661 5,95 +0,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
34445 5,89 -1,4 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
35736 5,82 +0,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 04.09.
35229 5,80 +0,5 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
35757 5,65 +0,3 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz 10.09.
41214 5,59 +0,4 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Hamburg 23.06.
13206 5,39 +1,5 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
5,32 -1,2 Bulitz, Stefan 1993 MTV Soltau Soltau 08.06.

1245 5,32 -0,4 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 08.06.
5,32 -0,8 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
23242 5,31 +0,5 Battermann, Matthias 1959 TSV Bienenbüttel Zella-Mehlis 10.09.
24613 5,29 +0,2 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
27263 5,27 +1,4 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
37650 5,26 +0,0 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.09.
10636 5,19 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
5,17 +0,3 Berschik, Markus 1995 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
5,17 +0,3 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
5,00 Schulz, Hannes 1983 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,50 Skretzka, Torben 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 15,34 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 22.07.2010

40661 12,25 +0,0 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
37599 11,68 -0,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 30.09.
41214 11,45 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.
34083 11,38 -0,3 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
11,06 +0,4 Burmester, Eric 1995 MTV Soltau Soltau 30.09.
24613 10,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
1245 10,62 -0,7 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 30.09.
3163 10,40 +0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Schöningen 25.06.
22177 9,23 +0,1 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 14,64 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17,63 Vollmers, Detlef 1962 -- VfL Stade 9.06.1982

26 13,34 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
33344 11,91 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Winsen/Luhe 22.05.
35764 11,63 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
43327 11,10 Dehning, Sven 1975 LG Fallingbostel Schöningen 26.06.
36242 11,00 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Oldenburg 11.06.
4379 10,82 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Soltau 08.06.
2574 10,55 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Edemissen 10.04.
37237 10,53 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
8309 10,43 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
29218 10,41 Lange, Stephan 1989 ATS Cuxhaven Langen 24.09.

10,32 Ahrens, Kolja 1979 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
10,23 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
41038 10,05 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
5549 10,00 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Langen 24.09.
37650 9,99 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
9,88 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Buxtehude 10.09.
10636 9,76 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
37599 9,72 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 16.04.
9,64 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
363 9,58 Teichmann, Wilfried 1954 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 46,02 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

33344 41,53 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Neustadt 21.08.
26 36,91 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
5554 36,73 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 08.06.
8309 32,91 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
4379 32,26 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Delmenhorst 23.07.
37650 31,20 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Osterholz 11.09.
29218 30,34 Lange, Stephan 1989 ATS Cuxhaven Langen 24.09.
43716 30,05 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
35764 30,04 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
2332 29,27 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 22.04.

33011 28,94 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wageningen/NED 01.10.
41038 28,45 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
27263 28,41 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
34991 28,28 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
5549 28,07 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Langen 24.09.
28,04 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
36242 28,01 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
37237 27,80 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
27,65 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
3163 27,61 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 40,24 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 57,82 Grajek, Karol 1985 -- TV Langen 10.07.2005

5549 37,08 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 17.04.
44041 34,73 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 29.10.
43716 33,96 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
5554 33,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 25.05.
41038 21,67 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
2574 21,46 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
29218 21,11 Lange, Stephan 1989 ATS Cuxhaven Loxstedt 17.04.
36242 18,82 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Lüchow 06.08.
37650 18,71 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.10.
35491 18,46 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 06.08.

34020 18,10 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 29.10.
35652 17,48 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Loxstedt 17.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 73,48 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

33539 58,45 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Verden 30.04.
34991 50,38 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
13206 49,57 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 24.09.
27263 47,38 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Schöningen 25.06.
4448 43,28 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Winsen/Luhe 17.04.
4379 42,84 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Adendorf 14.07.
42,40 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
8309 41,77 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
34083 41,70 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
35652 41,28 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Winsen/Luhe 22.05.

41,24 Grage, Jan 1987 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
41038 41,00 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
40,91 Dressler, Lennart 1996 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
35491 40,84 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
37599 40,71 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Winsen/Luhe 22.05.
35736 40,38 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 04.09.
37650 40,22 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.10.
2620 39,88 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Buxtehude 10.09.
36242 38,71 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Oldenburg 12.06.
29218 38,06 Lange, Stephan 1989 ATS Cuxhaven Langen 24.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.051 Steinbach, Peter Paul 1992 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.544 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.09.1993

35736 2.717 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hannover 04.09.
5,82(+0,0)-40,38-24,51(-0,8)-23,33-4:31,05
34991 2.653 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
6,16(+1,7)-50,38-25,82(-0,4)-28,28-5:16,54
13206 2.269 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
5,39(+1,5)-47,64-27,60(-1,3)-27,38-5:22,20
41038 2.171 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
4,60(+2,4)-41,00-26,25(-1,3)-27,46-5:13,24
37650 2.139 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Hannover 04.09.
4,82(+0,0)-34,78-25,35(-0,8)-27,67-5:24,33
36860 2.092 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Hannover 04.09.
5,59(+0,1)-17,59-24,29(-0,8)-14,35-4:48,49
27263 2.027 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
5,27(+1,4)-46,07-27,98(-1,5)-28,41-6:03,51
38324 1.955 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hannover 04.09.
5,33(+0,6)-33,52-25,91(-0,7)-25,86-6:05,09
24613 1.828 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 04.09.
5,14(+0,5)-32,80-27,25(-1,5)-23,89-5:50,24
35491 1.747 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
4,53(+0,7)-40,84-29,11(-1,3)-25,20-5:46,22

36481 1.669 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
4,97(+1,6)-35,48-27,39(-0,4)-25,19-6:39,70
5535 1.392 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
4,11(+0,6)-34,46-29,87(-1,3)-21,17-6:02,79
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bezirksrekord: 9.492 LAV Zeven 27.09.1992

6.764 LG Nordheide Hannover 04.09.
35736 Allers, Leon (1996) - 2.717; 36860 Bostelmann, Johannes (1997) - 2.092
38324 Haupt, Johannes (1998) - 1.955
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 5.214 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.039 Rohde, Eckhard 1967 -- TV Scheeßel Eichenschule 7.08./08.08.1991

36242 5.216 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Oldenburg 11.06./
12,15(+1,0)-5,77(+0,4)-11,00-1,68-54,18/16,96(-0,6)-27,77-2,80-38,71-4:58,16 12.06.
37650 4.407 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Oldenburg 11.06./
12,67(+1,0)-5,23(+0,0)-9,41-1,72-57,42/20,54(-0,6)-30,19-2,80-39,49-5:25,86 12.06.
41214 3.799 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
12,84(+0,5)-5,48(+0,0)-8,02-1,66-59,71/19,70(+0,0)-17,83-2,60-27,61-5:31,93 11.09.
25592 3.476 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
13,47(-0,5)-4,89(+0,0)-8,55-1,48-64,70/21,58-23,61-3,10-35,56-5:40,26 03.07.
2.955 Sawallisch, Bernhard 1992 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07./
12,45(-0,5)-5,17(+0,3)-7,25-1,68-57,12/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-4:51,54 03.07.
23598 2.286 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
14,39(-0,5)-4,41(+0,4)-7,46-1,48-68,34/25,52-19,47-2,10-28,50-6:39,50 03.07.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2015: 9.994 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 10.580 MTV Soltau 22.09.2002

10.011 LG Kreis Verden Lingen 18.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,88 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

35159 12,33 +0,9 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 21.05.
33338 13,23 +0,0 Haselhorst, Maira 1996 MTV Hanstedt Nienhagen 05.05.
42720 13,23 -1,9 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Schöningen 26.06.
35409 13,3 +0,2 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Hitzacker 25.05.
36558 13,63 -0,9 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
11390 13,64 +1,4 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Worbis 09.07.
14,12 +1,3 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 04.08.
14601 14,14 +1,3 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Zeven 04.08.
31940 14,25 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Celle 12.06.
40962 14,34 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Celle 12.06.

14,34 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Göttingen 26.06.
14,34 +1,1 Holst, Maja Lisann 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 14.09.
35292 14,37 +0,9 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.07.
37698 14,41 +0,4 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Nienhagen 05.05.
26573 14,43 -1,2 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Uslar 31.07.
27259 14,66 +1,5 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
36494 14,73 +1,6 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Adendorf 11.05.
14,78 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 26.06.
23156 14,82 -1,7 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Essen 03.09.
36566 14,7 +0,8 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,37 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

35159 24,92 +0,0 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 21.05.
28525 26,35 +0,1 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06.
42720 26,61 -0,5 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Schöningen 25.06.
11390 28,06 -1,2 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Worbis 10.07.
36558 28,09 +0,0 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Zeven 15.05.
35409 27,9 +0,3 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Hitzacker 25.05.
36566 28,55 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 10.09.
35292 28,92 +0,2 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
14601 29,01 +1,1 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Zeven 04.08.
39222 29,74 +0,0 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.

26573 30,58 -0,9 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 15.05.
39313 30,95 +0,5 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Nienhagen 05.05.
33350 31,21 -0,1 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
36233 31,46 +0,3 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Schöningen 25.06.
37756 32,0 +0,3 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
32357 34,10 +1,5 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Perth/AUS 31.10.
16404 35,08 -0,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Worbis 09.07.
23129 36,46 +0,3 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
21005 39,57 -0,1 Fachmann-Schwarz, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
34112 43,13 +0,0 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Soltau 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,80 Ahrens, Henrike 1990 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 53,55 Schmidt, Gesine 1971 -- ATS Cuxhaven 31.05.1992

35159 53,81 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Kassel 18.06.
35292 61,94 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
36558 62,82 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 22.05.
28321 63,49 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 10.07.
14601 66,62 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
73,95 Holst, Maja Lisann 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 11.05.
32357 79,47 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Perth/AUS 02.11.
16404 86,10 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Schöningen 26.06.
1391 95,84 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Winsen/Luhe 03.09.
2248 101,07 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Winsen/Luhe 22.05.

34112 105,89 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Schneverdingen 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,48 Ahrens, Henrike 1990 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

32114 2:18,44 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
28321 2:19,74 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 09.07.
35292 2:20,46 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 05.06.
33448 2:20,66 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
28525 2:23,34 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oldenburg 12.06.
42753 2:28,26 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
37280 2:28,52 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
36558 2:34,35 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Hamburg 29.05.
31940 2:34,72 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Hamburg 05.06.
39222 2:38,51 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.

36566 2:39,17 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 12.06.
33350 2:43,23 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
33489 2:44,36 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
44380 2:48,34 Meineke, Pia-Katharina 1994 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
31821 2:50,28 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Verden 11.06.
35409 2:55,24 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.04.
2:58,12 Schröder, Kathrin 1988 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
2:59,42 Schulz, Eva 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 23.04.
44515 3:06,60 Kuhr, Stefanie 1974 LG Kreis Verden Verden 11.06.
32357 3:15,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Perth/AUS 29.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:22,6 Schröder, Franziska 1992 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 2:48,05 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 21.08.1985

35292 3:07,15 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
33489 3:33,97 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Göttingen 26.06.
44275 3:36,23 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
44380 3:40,76 Meineke, Pia-Katharina 1994 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
31821 3:54,91 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Zeven 04.08.
3:55,45 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Zeven 04.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:03,36 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 4:16,98 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 11.06.2011

32114 4:41,70 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
37280 4:53,71 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
35292 4:54,04 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Verden 21.06.
33448 4:58,35 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Verden 21.06.
42567 5:10,51 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.
34576 5:12,17 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
34577 5:16,07 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
36439 5:30,46 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Verden 21.06.
40288 5:31,78 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Verden 21.06.
33489 5:40,25 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 31.08.

23388 5:52,40 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Unterlüß 30.04.
31821 5:56,3 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
43456 5:58,46 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Winsen/Luhe 07.05.
42531 6:02,55 Främke, Julia 1992 SV Rosche Verden 21.06.
24351 6:15,30 Främke, Anja 1965 SV Rosche Verden 21.06.
40746 6:27,20 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
32357 6:35,48 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Perth/AUS 04.11.
6:41,92 Schiewe, Maren 1969 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
6:43,51 Allerding, Carmen 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
13433 7:16,55 Klug, Rosemarie 1950 MTV Müden/Örtze Verden 21.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:34,57 Köhler, Meike 1964 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 5:10,4 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 24.06.1993

33448 5:24,50 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Soltau 08.06.
42567 5:47,21 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
31821 6:30,18 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Soltau 08.06.
33121 10:24,42 Knowles-Wilkinson, Kerstin 1966 Marathonclub Walsrode Soltau 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:40,28 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 9:21,93 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 7.07.1985

32114 10:32,54 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
42567 11:05,38 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
41775 11:07,27 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
34577 11:17,44 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
34576 11:29,22 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
36439 11:46,77 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
19193 11:50,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 07.07.
40288 11:59,72 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
44785 12:14,97 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
43453 12:17,93 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.

39313 12:26,10 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Unterlüß 16.09.
12:34,61 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
33489 12:36,22 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 24.08.
42531 12:43,90 Främke, Julia 1992 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
12:50,22 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.
24351 13:11,34 Främke, Anja 1965 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
31821 13:11,91 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 24.08.
35409 13:33,9 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Lüchow 23.07.
23129 13:38,46 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Essen 03.09.
44454 13:39,61 Baer, Tanja 1975 SV Rosche Adendorf 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:49,61 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 15:54,92 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 25.05.2011

29202 18:26,65 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Worbis 10.07.
32114 18:51,81 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
42567 19:10,95 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
36439 20:01,10 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
34576 20:27,95 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
40288 20:40,09 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
39313 20:43,06 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Unterlüß 30.04.
44785 20:44,98 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
43453 20:53,94 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
43456 21:52,5 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Lüchow 29.04.

42531 21:54,73 Främke, Julia 1992 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
24351 22:41,87 Främke, Anja 1965 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
44454 23:36,42 Baer, Tanja 1975 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
40746 23:48,22 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
33590 23:56,61 Suchy, Marion 1968 TuS Celle Unterlüß 30.04.
4466 24:41,38 Schwarzlmüller, Ursula 1946 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
25:01,16 Allerding, Carmen 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
25:20,3 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
25:23,74 Schiewe, Maren 1969 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
44277 25:51,03 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 30.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 40:55,87 Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 34:48,3 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 24.09.1985

29202 38:39,13 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Celle 07.05.
13451 40:40,9 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
36439 42:52,49 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Celle 07.05.
43:59,26 Schreiber, Nadia 1977 LAZ Celle Unterlüß 16.09.
42868 44:18,0 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 10.01.
44:48,72 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Zeven 01.09.
19193 45:36,51 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 08.09.
42531 47:50,50 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 16.09.
24351 48:00,87 Främke, Anja 1965 SV Rosche Unterlüß 16.09.
32280 48:41,01 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Celle 07.05.

32338 48:59,3 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 10.01.
53:21,7 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.04.
53:26,8 Kirschke, Carmen 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
53:42,5 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
16022 54:12,1 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Lüchow 01.10.
28928 55:00,08 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Unterlüß 16.09.
55:49,3 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
13433 56:18,87 Klug, Rosemarie 1950 MTV Müden/Örtze Celle 07.05.
56:42,1 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
57:02,9 Dippe, Roswitha 1969 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 14.128 Röhlke, Sonja 1976 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 15.657 Pesarra, Claudia 1966 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 3.10.1998

13451 14.583 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
12.935 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 17.04.
11.566 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
11.338 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.04.
11.149 Kirschke, Carmen 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
10.794 Schröder, Marita 1976 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
10.794 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
16022 10.600 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Buxtehude 17.04.
10.590 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
10.534 Dippe, Roswitha 1969 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.10.

10.469 Altenburg, Ute 1969 LG Wesermünde Otterndorf 23.04.
19330 10.425 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10.159 Voß, Christiane 1979 TSG Nordholz Otterndorf 23.04.
10.096 Müller, Petra 1973 TSV Schnega Lüchow 01.10.
9.638 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
9.443 Peper, Barbara 1966 TV Loxstedt Otterndorf 23.07.
2248 9.375 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 01.10.
9.210 Müller, Martina 1957 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
8.711 Wolfen, Stephanie 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:53 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 34:25 Lundgren, Maria 1972 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.03.1997

29202 37:16 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Hamburg 11.09.
13451 39:33 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hamburg 11.09.
42567 39:33 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV Liepe 16.10.
37280 39:42 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Meppen 13.03.
42755 39:54 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Meppen 13.03.
41775 40:07 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
28321 40:38 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Meppen 13.03.
42753 41:59 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
44796 42:09 Henschen, Marlene 1994 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
44275 42:23 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.

42:42 Buhr, Lorina 1987 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Buchholz 19.06.
36439 42:48 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Hamburg 11.09.
44785 43:02 Petersdotter, Linn 1992 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
43453 43:11 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
32259 43:21 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 10.04.
43456 44:15 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Meppen 13.03.
28641 44:19 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Hamburg 11.09.
27544 44:37 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 10.04.
29392 44:52 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 13.05.
19193 45:17 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Bützfleth 09.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:01:54 Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:59:43 Lüneburger SV 13.03.2016
Bezirksrekord: 1:59:43 SV Rosche 11.09.2016

1:59:43 Lüneburger SV I Meppen 13.03.
37280 Trenkel, Marie (1993) - 39:42; 42755 Ahrens, Karolin (1980) - 39:54
41775 Bensemann, Kathrin (1975) - 40:07
1:59:43 SV Rosche I Hamburg 11.09.
29202 Boe-Lange, Martina (1970) - 37:16; 40968 Weissert, Laura (1999) - 39:39
36439 Schulz, Tanja (1963) - 42:48
2:08:22 Lüneburger SV II Hamburg 11.09.
44796 Henschen, Marlene (1994) - 42:09; 44785 Petersdotter, Linn (1992) - 43:02
43453 Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 43:11
2:16:57 Lüneburger SV III Meppen 13.03.
41774 Rust, Anica (1999) - 44:00; 43456 Subke, Alexandra (1983) - 44:15
39421 Ulbrich, Madeleine (1989) - 48:42
2:23:46 LG Kreis Verden I Sottrum 13.05.
44275 Noack, Melanie (1980) - 42:23; 44487 Hamelmann-Lüneberg, Silke (1971) - 49:16
29943 Engler, Marlies (1967) - 52:07
2:25:18 SV Rosche II Hamburg 11.09.
39510 Vorreyer, Marie (1999) - 47:25; 42531 Främke, Julia (1992) - 48:46
24351 Främke, Anja (1965) - 49:07
2:29:21 LG Kreis Verden II Meppen 13.03.
32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 48:33; 9535 Heger, Ingrid (1952) - 49:29
32422 Lühring, Gisela (1959) - 51:19
2:36:07 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Sottrum 13.05.
Stelljes, Heidi (1971) - 51:09; van Wijlick, Ingrid (1966) - 51:11
Mehrtens, Sonja (1983) - 53:47
2:36:22 TV Sottrum Sottrum 13.05.
29392 Schröder, Natascha (1994) - 44:52; Holsten, Katrin (1983) - 52:06
Trümpler, Franziska (1987) - 59:24
2:37:15 LG Kreis Verden III Berlin 03.04.
30511 Larsen, Imke (1991) - 50:21; 28691 Biene, Katharina (1990) - 53:27
29842 Bontjes van Beek, Claudia (1992) - 53:27

2:39:59 LG Lüneburg I Hamburg 11.09.
44715 Ruschmeyer, Tanja (1971) - 52:27; 44703 Eckhoff, Marianne (1972) - 53:01
44392 Malec, Margrit (1956) - 54:31
2:43:21 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
Lüneborg, Anja (1968) - 49:04; Franzke-Machel, Karin (1964) - 55:16
Graßhoff, Stephanie (1970) - 59:01
2:46:08 LG Kreis Verden IV Thedinghausen 16.10.
Schumacher, Wiebke (1992) - 51:33; 9537 Liebscher, Christa (1950) - 55:22
41816 Barein, Sabrina (1969) - 59:13
2:48:04 Dahlenburger SK I Hamburg 26.06.
Hoffmann, Birgit (1966) - 55:49; 37296 Saucke, Beate (1956) - 55:56
Karbach, Christiane (1972) - 56:19
2:48:07 Freilauf Visselhövede Sottrum 13.05.
Wachtmann, Irene (1963) - 52:32; Benecke, Susanne (1963) - 52:42
Meißner, Sabine (1959) - 1:02:53
2:49:32 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II Sottrum 13.05.
Börsdamm, Angela (1967) - 53:50; Seifert, Kriemhild (1964) - 57:48
Schriefer, Stephanie (1974) - 57:54
2:54:29 LG Lüneburg II Hamburg 11.09.
37763 Hartkopf, Meike (1964) - 55:17; 1391 Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:45
16022 Husmeier, Ursula (1953) - 1:00:27
2:55:22 SC Lüchow Wustrow 02.04.
38660 Dippe, Jasmina (2000) - 51:52; 39671 Koch, Lea Marie (2000) - 1:00:51
2248 Haacke, Petra (1960) - 1:02:39
2:56:14 Dahlenburger SK II Hamburg 26.06.
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 58:22; Hoppe, Frauke (1982) - 58:34
Klepsch, Daniela (1978) - 59:18
3:01:46 LG Kreis Verden V Sottrum 13.05.
Schnakenberg, Janin (1984) - 54:35; Tangemann, Monika (1963) - 1:01:26
Hornig, Miriam (1984) - 1:05:45
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:24:13 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 3.10.1998

29202 1:24:08 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Hamburg 26.06.
42755 1:30:10 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hannover 10.04.
32259 1:32:21 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 10.04.
44275 1:33:20 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Hamburg 26.06.
27544 1:36:47 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 10.04.
31060 1:38:25 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 10.04.
43453 1:38:55 Stumpf, Kerstin 1969 Lüneburger SV Hannover 10.04.
32280 1:40:47 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hannover 10.04.
36414 1:40:54 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 10.04.
35339 1:42:24 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Bremen 02.10.

42749 1:43:27 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
36666 1:43:58 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 20.03.
1:44:55 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Wellen 07.08.
42716 1:45:05 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land Hannover 10.04.
1:45:27 Nehen, Frauke 1980 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
30511 1:45:34 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden Berlin 03.04.
1:45:34 Sass, Regine 1966 TSV Wiepenkathen Hamburg 17.04.
1:46:23 Alexander, Jeanine 1981 TSV Neuenwalde Wanna 03.09.
44277 1:46:30 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Hannover 10.04.
1:46:50 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Paderborn 26.03.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 5:16:56 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4:26:27 LG PSV Uelzen/MTV Barum 25.10.1998

5:00:53 LG Celle-Land Hannover 10.04.
32259 Quednau, Natalia (1974) - 1:32:21; 42749 Dressler, Dr. Britta (1968) - 1:43:27
42716 Messmer, Sandra (1969) - 1:45:05
5:13:39 LG Kreis Verden I Hannover 10.04.
44275 Noack, Melanie (1980) - 1:34:04; 32421 Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:51
9535 Heger, Ingrid (1952) - 1:50:44
5:29:21 MTV Müden/Örtze I Hannover 10.04.
44277 Lange, Sandra (1978) - 1:46:30; 44278 Blümcke, Kirsten (1967) - 1:47:12
Kaiser, Karin (1969) - 1:55:39
5:34:42 LG Kreis Verden II Berlin 03.04.
30511 Larsen, Imke (1991) - 1:45:34; 28691 Biene, Katharina (1990) - 1:52:15
29842 Bontjes van Beek, Claudia (1992) - 1:56:53
5:58:31 Dahlenburger SK I Hamburg 26.06.
37296 Saucke, Beate (1956) - 1:57:58; Hoffmann, Birgit (1966) - 1:58:13
Karbach, Christiane (1972) - 2:02:20
6:11:09 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Kiel 27.02.
Schröder, Ulrike (1970) - 2:01:33; van Wijlick, Ingrid (1966) - 2:02:16
Börsdamm, Angela (1967) - 2:07:20
6:12:11 MTV Müden/Örtze II Hannover 10.04.
Thiele, Marina (1970) - 1:58:38; Euhus, Rita (1969) - 2:04:53
Lemke, Jenny (1967) - 2:08:40
6:15:26 Dahlenburger SK II Hamburg 26.06.
Hoppe, Frauke (1982) - 2:03:08; Klepsch, Daniela (1978) - 2:04:30
31945 Kolle, Dr. Edith (1955) - 2:07:48
6:27:30 LG Lüneburg Hannover 10.04.
37763 Hartkopf, Meike (1964) - 2:02:04; 16022 Husmeier, Ursula (1953) - 2:10:35
1391 Ott-Müller, Ingrid (1954) - 2:14:51
6:33:42 MTV Bad Bevensen Palma/ESP 20.03.
Baum, Marion (1972) - 2:10:24; Bechtloff, Katharina (1967) - 2:10:28
Stielow, Petra (1961) - 2:12:50

6:50:02 LG Lüneburg Hamburg 26.06.
Knobelsdorf, Lisa (1992) - 2:16:40; Wieczorek, Janka (1994) - 2:16:41
Attermeyer, Alena (1992) - 2:16:41
Marathon
Bestl. 2015: 2:56:44 Boe-Lange, Martina 1970 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:42:56 Duncan, Celia 1953 -- LG Kreis Verden 21.04.1985

32259 3:23:16 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Frankfurt 30.10.
44275 3:27:15 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
3:42:21 Erler, Katrin 1968 LG Kehdingen Hamburg 17.04.
3:44:03 Seyl, Petra 1966 Dahlenburger SK Hamburg 17.04.
40746 3:46:20 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Hamburg 17.04.
36666 3:47:37 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hannover 10.04.
3:48:48 Sass, Regine 1966 TSV Wiepenkathen Hamburg 17.04.
3:48:57 Tödter, Elke 1963 TV Jahn Schneverdingen Münster 11.09.
3:52:37 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 18.09.
32280 3:53:37 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Frankfurt 30.10.

3:55:53 Stremme, Katja 1975 LG Lüneburg Düsseldorf 24.04.
3:56:06 Boldt, Susanne 1970 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Bremen 02.10.
3:57:25 Rehkopf, Carmen 1965 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
3:58:06 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
4:01:58 Wichern, Ina 1965 TSV Wehdel Berlin 25.09.
4:02:46 Duddek-Kirchhoff, Stephanie 1970 LG Wesermünde Stockholm/SWE 04.06.
4:03:30 Friesen, Martina 1961 MTV Bad Bevensen Hamburg 17.04.
4:04:32 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf Hamburg 17.04.
4:09:13 Groth, Heike 1966 TSV Neuenwalde Hamburg 17.04.
4:11:21 Koch, Verena Kristin 1989 SC Lüchow Hamburg 17.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 12:17:27 Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 9:13:52 LG Kreis Verden 29.09.1985

12:26:03 TSV Neuenwalde Hamburg 17.04.
Grewe, Birgit (1970) - 4:03:19; Groth, Heike (1966) - 4:09:13
Groth, Julia (1988) - 4:13:31
13:53:00 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
Rehkopf, Carmen (1965) - 3:57:25; Leu, Regina (1954) - 4:41:36
Risch, Gunda (1970) - 5:13:59
14:09:59 Dahlenburger SK Münster 11.09.
37296 Saucke, Beate (1956) - 4:27:47; Karbach, Christiane (1972) - 4:29:58
Hoppe, Frauke (1982) - 5:12:14
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,58 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.06.2000

28525 13,94 +1,6 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 05.06.
36566 15,90 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 10.09.
33338 16,28 -1,3 Haselhorst, Maira 1996 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
36468 19,03 -1,3 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
35409 19,93 -0,6 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.07.
39222 20,15 -0,1 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
37756 20,61 +0,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Osterholz 10.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 51,76 MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 47,47 LAZ Celle 16.08.1986

51,54 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
36468 Dolle, Sina (1992); 41526 Doerks, Pauline (1999)
33338 Haselhorst, Maira (1996); 43841 Schulz, Sarah (1996)
59,83 LG Lüneburg Essen 03.09.
23129 Hornbostel, Ulla (1960); 14601 Heidrich, Brigitte (1961)
24361 Trenker, Birgit (1962); 23156 Machill, Miriam (1961)
62,50 VfL Horneburg Buxtehude 23.04.
42720 Adolphi, Christina (1984); Henning, Yvonne (1983)
42909 Knöri, Yvonne (1980); Ullrich, Gunda (1967)
68,14 LG Kreis Verden Verden 11.06.
42179 Siemonsen, Birgit (1973); 13194 Parchmann, Marion (1957)
30949 Weyde, Claudia (1972); 31821 Prüser, Sonja (1973)
4 x 400 m Staffel
Bezirksrekord: 3:49,5 LAZ Celle 24.07.1985

4:14,32 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 07.05.
28321 Ahrens, Henrike (1990); 36869 Hoffmann, Jana (1997)
31060 Witte, Catharina (1993); 34454 Lange, Finja (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:24,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:18,04 LG Nordheide Lüneburg 24.09.
34576 Balduhn, Ann-Kathrin (1995); 35967 Meyer-Ranke, Josefine (1997)
32114 Meyer-Ranke, Carlotta (1993)
7:21,74 Lüneburger SV I Lüneburg 24.09.
42567 Köppen, Olga (1978); 42753 Predki, Lara (1991)
37280 Trenkel, Marie (1993)
8:33,85 Lüneburger SV II Lüneburg 24.09.
41774 Rust, Anica (1999); 43453 Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969)
44785 Petersdotter, Linn (1992)
10:58,0 SC Lüchow Lüchow 22.06.
19330 Behn, Silvia (1964); 37756 Brünicke, Nicole (1972)
2248 Haacke, Petra (1960)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 2:20,29 TSV Otterndorf 8.05.2013

2:57,5 SC Lüchow I Lüchow 03.06.
Richter, Simone (1994); 31850 Haacke, Theresa (1992)
Frank, Sophia (1992); 32169 Frenzel, Lydia (1993)
3:36,1 SC Lüchow II Lüchow 03.06.
19330 Behn, Silvia (1964); 2248 Haacke, Petra (1960)
37756 Brünicke, Nicole (1972); 17823 Wehrend, Andrea (1967)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,78 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,88 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1988

28525 1,68 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06.
43841 1,56 Schulz, Sarah 1996 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
36566 1,52 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 10.09.
36558 1,50 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Winsen/Luhe 22.05.
36494 1,45 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Pinneberg 05.05.
32895 1,44 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Edemissen 20.08.
31940 1,40 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Celle 12.06.
39624 1,40 Schönfelder, Martina 1968 LAZ Celle Celle 12.06.
39222 1,36 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
35409 1,34 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.07.

36233 1,24 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
37756 1,20 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 18.06.
21005 1,14 Fachmann-Schwarz, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
17823 1,12 Wehrend, Andrea 1967 SC Lüchow Lüchow 18.06.
1391 1,00 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Adendorf 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,40 Brünicke, Nicole 1972 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 3,50 Wendeborn, Carola 1977 -- LG Heide 28.05.1995

37756 2,50 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Schöningen 26.06.
13755 1,80 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Schortens 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,35 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

28525 6,26 +0,7 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 04.06.
40962 4,87 +0,0 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Celle 12.06.
36566 4,81 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 11.09.
4,79 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 26.06.
36494 4,63 +0,8 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Pinneberg 05.05.
23156 4,52 +1,1 Machill, Miriam 1961 LG Lüneburg Essen 03.09.
42720 4,46 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Buxtehude 23.04.
35409 4,44 -0,3 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
31940 4,42 +0,0 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Celle 12.06.
4,39 Schneider, Enja 1991 TSV Stelle Göttingen 26.06.

27259 4,36 +0,0 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
36558 4,33 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
4,32 +0,0 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven Zeven 04.08.
32895 4,27 +0,0 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Verden 07.09.
4,22 Behrens, Daniela 1979 LG Kreis Nord Stade Göttingen 26.06.
4,21 -1,7 Holst, Maja Lisann 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 14.09.
14601 4,20 +1,5 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Verden 11.06.
26573 4,16 +1,7 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Uslar 31.07.
39222 4,15 +0,1 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
4,13 Schlichting, Ina 1983 LG Kreis Nord Stade Göttingen 26.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 12,95 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

28525 13,20 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Athens/USA 06.04.
20527 11,14 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 22.05.
36566 10,37 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 10.09.
34064 10,22 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
30510 9,80 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 30.04.
31713 9,70 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
30949 9,13 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 11.06.
36468 9,02 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
8,83 Jens, Birgit 1970 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
26573 8,73 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Salzgitter 29.08.

36558 8,59 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
36126 8,54 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Langen 24.09.
37756 8,45 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 06.08.
33338 8,41 Haselhorst, Maira 1996 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
37698 8,36 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 23.04.
35409 8,31 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.04.
27759 8,13 Puckel, Janina 1988 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
32944 8,10 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
8,06 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.04.
4272 7,92 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 35,71 Will, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

20527 41,99 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 10.06.
34064 31,00 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden Verden 30.04.
41667 29,60 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 10.08.
13399 28,94 Prinzler, Annette 1982 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
86 28,89 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
9120 27,65 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 06.04.
6461 26,88 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Worbis 09.07.
36254 26,15 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
30510 26,11 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden Verden 30.04.
30949 25,80 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 23.10.

36126 25,55 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Spaden 30.04.
13194 25,25 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Verden 11.06.
37756 23,80 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 06.08.
4272 23,32 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 16.04.
32944 21,20 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
31713 20,82 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
26573 20,82 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Langen 24.09.
35409 20,09 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.05.
36558 19,91 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 23.04.
19,70 Gerigk, Manuela 1986 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 39,54 Will, Michaela 1981 -- SV Munster
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

36126 33,73 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 17.04.
41667 30,50 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 28.09.
32944 27,75 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Loxstedt 17.04.
33332 27,62 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster Edemissen 10.04.
36254 26,74 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 17.04.
35657 25,13 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
13755 24,35 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Lüchow 06.08.
20527 24,16 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 22.06.
37756 20,86 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 05.11.
30949 17,75 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 23.10.

26573 14,95 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Salzgitter 08.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,46 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

28525 44,63 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 04.06.
32944 40,67 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Vöhringen 02.07.
37756 33,63 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Schöningen 26.06.
36126 33,33 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Winsen/Luhe 22.05.
40962 33,10 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Zeven 14.05.
33338 32,01 Haselhorst, Maira 1996 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
36566 31,70 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 11.09.
36468 30,39 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
31940 30,36 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Celle 12.06.
4272 27,65 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 16.04.

23388 27,11 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Celle 12.06.
17989 26,94 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
39222 26,64 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
24,30 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
36558 24,06 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 23.04.
33424 23,75 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
19,75 Hinsch, Uta 1968 VfL Stade Stade 16.06.
29166 19,59 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Winsen/Luhe 22.05.
41667 17,61 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremerhaven 21.09.
35409 17,27 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 03.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2015: 1.997 Flömer, Sabrina 1995 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 3.631 Klimek, Anna 1988 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2008

36558 2.648 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Adendorf 04.06.
13,63(-0,9)-4,33-8,59-1,44-2:37,18
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 6.057 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 6.057 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 14.05./15.05.2015

28525 5.600 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06./
14,10(-0,4)-1,68-13,17/26,35(+0,1)-5,76(+0,0)-43,98-2:23,34 12.06.
36566 4.081 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Osterholz 10.09./
15,90(+0,0)-1,52-10,37/28,55(+0,0)-4,81(+0,0)-31,70-2:41,88 11.09.
39222 2.868 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
20,15(-0,1)-1,36-5,85/29,74(+0,0)-4,15(+0,1)-26,64-2:38,51 11.09.
35409 2.719 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.07./
19,93(-0,6)-1,34-8,02/28,87(-0,1)-4,23(+0,0)-17,27-2:56,67 03.07.
37756 2.107 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Osterholz 10.09./
20,61(+0,0)-1,16-7,64/33,07(+0,0)-3,76(+0,0)-31,90-3:28,49 11.09.
33350 1.757 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
aufg.-o.g.V.-6,19/31,21(-0,1)-4,10(-0,2)-15,52-2:43,23 03.07.
Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 10,87 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 10,61 Lohmann, Martin 1985 -- LG Kreis Verden 7.06.2003

38232 11,42 +1,1 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wilhelmshaven 23.04.
39252 11,2 +0,2 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
44700 11,63 +0,0 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Buxtehude 13.08.
43858 11,93 +1,1 Lüdders, Tom 1997 TV Langen Delmenhorst 01.07.
11,93 +1,0 Schröder, Bjarke 1997 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
37447 11,96 +0,0 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Osterholz 10.09.
36839 12,05 +1,1 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
40122 12,06 -0,5 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.06.
42210 12,13 +1,4 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
38129 12,13 +1,0 Geschwandtner, Valentin 1998 LG Lüneburg Adendorf 14.09.

41522 12,14 +1,1 Kasper, Fridtjof 1998 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
38787 12,22 +0,5 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Schneverdingen 11.05.
12,23 -2,3 Gehrke, Jonas 1997 SV Rosche Winsen/Luhe 22.05.
40774 12,26 +1,0 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.06.
38271 12,27 -0,3 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Adendorf 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,00 Knopf, Lukas 1997 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 21,46 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 6.07.1985

39252 22,9 +0,7 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
37447 23,36 +0,1 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 02.06.
38232 23,51 +0,3 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wilhelmshaven 23.04.
43858 23,73 -0,5 Lüdders, Tom 1997 TV Langen Wehdel 10.09.
40122 23,94 +1,3 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 28.08.
36860 24,29 -0,8 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Hannover 04.09.
42416 24,59 +0,0 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Zeven 15.05.
36839 24,66 +0,6 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
24,74 +0,6 Gehrke, Jonas 1997 SV Rosche Winsen/Luhe 22.05.
41522 24,81 +0,6 Kasper, Fridtjof 1998 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.

38059 25,00 -1,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
38271 25,06 +1,6 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 17.04.
42437 25,19 +0,1 Solinas, Adrian 1997 TV Lilienthal Rostock 18.06.
42629 25,53 +0,5 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
40774 25,74 +0,0 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Zeven 15.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,11 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 48,23 Röcker, Ralf 1964 -- TV Jahn Schneverdingen 5.06.1982

37447 50,41 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Berlin 10.07.
39252 50,50 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Rostock 17.07.
38232 51,02 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Winsen/Luhe 22.05.
36839 52,98 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Rostock 17.07.
40122 53,33 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 27.08.
42416 54,48 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Zeven 14.05.
36860 54,82 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Rostock 17.07.
41522 54,94 Kasper, Fridtjof 1998 LG Kreis Verden Schneverdingen 11.05.
38042 55,46 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Oerel 10.06.
38271 55,78 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 07.05.

43436 56,11 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
39462 58,46 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wehdel 10.09.
43858 59,28 Lüdders, Tom 1997 TV Langen Langen 07.05.
42629 59,31 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
42437 59,57 Solinas, Adrian 1997 TV Lilienthal Berlin 15.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:58,08 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1:48,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 6.06.2007

37447 2:00,98 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 15.05.
43351 2:01,42 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Winsen/Luhe 22.05.
38042 2:02,27 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Wilhelmshaven 05.06.
39252 2:03,9 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 21.08.
36839 2:04,20 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Verden 30.04.
39462 2:14,37 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Langen 07.05.
39463 2:15,18 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Huchting 19.08.
43436 2:17,60 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.04.
2:30,50 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche Bad Bevensen 23.04.
42629 2:34,60 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.

39251 2:38,5 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 21.08.
40803 2:41,0 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
44376 2:42,82 Schultz, Karl-Jakob 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
43424 2:49,22 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:49,3 Bunjes, Kim Jonah 1997 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 2:25,1 Meyer, Christoph 1966 -- LG Wörpe 7.07.1984

37447 2:47,13 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 04.08.
39462 3:00,33 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Huchting 19.08.
39463 3:05,60 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Zeven 04.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:56,65 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 3:50,12 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 12.06.2013

38042 4:17,94 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Zeven 14.05.
36860 4:48,49 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Hannover 04.09.
39252 4:53,35 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldenburg 12.06.
43436 4:54,50 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
41522 4:54,66 Kasper, Fridtjof 1998 LG Kreis Verden Verden 21.06.
38271 5:08,07 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 31.08.
39251 5:19,57 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Winsen/Luhe 31.08.
5:19,96 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche Unterlüß 30.04.
42629 5:24,62 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
42416 5:25,72 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 11.09.

40774 5:27,32 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
38324 6:05,09 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hannover 04.09.
43424 6:09,92 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:58,01 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 8:16,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 30.08.1975

38984 9:38,72 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
43351 10:00,94 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Unterlüß 16.09.
39462 10:13,73 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Zeven 04.08.
38271 11:38,03 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 24.08.
39251 12:07,87 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:43,60 Bürger, Dan 1997 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 14:31,8 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 15.06.1975

38984 16:15,13 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Löningen 24.04.
43452 17:39,68 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
39462 19:14,09 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Langen 07.05.
37462 20:01,22 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
38271 20:35,22 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf Winsen/Luhe 17.08.
39251 22:24,08 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 40:26,0 Rosenbrock, David 1997 -- SG Beverstedt
Bezirksrekord: 30:41,0 Spöttel, Michael 1956 -- LG Kreis Verden 19.04.1975

35807 36:35,88 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
39462 36:47,96 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Unterlüß 16.09.
39463 40:49,95 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Zeven 01.09.
43:32,88 Banning, Ole 2000 VfL Horneburg Buxtehude 08.09.
39251 48:40,4 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 01.10.
38919 49:25,5 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 01.10.
50:19,3 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.10.
54:32,66 Suhr, Frederik 1998 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:00 Bäcker, Simon 1996 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 31:56 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 19.03.2006

33:51 Kidane, Gebrehiwet 1997 TSV Ihlienworth Zeven 25.09.
38042 34:13 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
44058 36:24 Rumpelt, Jonas 1997 Lüneburger SV Meppen 13.03.
39462 36:41 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 02.10.
39463 40:41 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Otterndorf 18.09.
42:03 Meyer, Benedikt 1997 TV Sottrum Thedinghausen 16.10.
41522 42:39 Kasper, Fridtjof 1998 LG Kreis Verden Verden 26.08.
49:22 Obst, Lasse 1997 TV Langen Bremen 02.10.
39251 50:37 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 29.07.
40933 1:00:16 Fahrenholz, Jan 1998 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:43:46 Schneeberg, Paul 1997 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 1:14:10 Hamoureis, Abdellan 1993 -- Lüneburger SV 3.07.2011

39462 1:26:25 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wellen 07.08.
39463 1:44:49 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Wellen 07.08.
39251 1:57:45 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Liepe 16.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 13,77 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 13,77 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.08.2015

38232 15,69 +0,6 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Delmenhorst 28.08.
39533 16,03 +1,4 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Nanaimo/CDN 03.06.
43436 19,00 +0,0 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 30.04.
39252 19,16 +0,0 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldenburg 12.06.
42416 20,47 -0,5 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
42629 21,90 -0,5 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
43424 22,50 -0,5 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 56,94 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 50,98 Striezel, Stephan 1973 -- MTV Hanstedt 11.07.1992

38232 56,36 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Delmenhorst 27.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 46,23 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 43,01 LAZ Celle 4.05.2003

47,10 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 30.04.
42437 Solinas, Adrian (1997); 39660 Schröder, Tom (1999)
40984 Wallrabe, Niklas (2001); 42416 Hansel, Jan (1997)
47,6 SC Lüchow Lüchow 22.06.
39254 Martens, Leon (1999); 39252 Plate, Gabriel (1998)
39251 Schümann, Dominik (1998); 38919 Müller, Marcel (2000)
48,08 VfB Munster Schneverdingen 11.05.
Blaser, Steffen (1997); 38787 Fritz, Fabian (1998)
38790 Bollhorst, Jan (2000); Diesner, Daniel (1997)
51,69 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
43424 Ziegler, Linus (1998); 38093 Debbeler, Felix (1998)
44376 Schultz, Karl-Jakob (1998); 42629 Dalaf, Sahin (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:32,61 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:35,53 LG Nordheide 30.06.2001

9:45,2 SC Lüchow Lüchow 22.06.
39251 Schümann, Dominik (1998); 39254 Martens, Leon (1999)
39252 Plate, Gabriel (1998)
Schwedenstaffel
Bezirksrekord: 1:58,5 LAZ Südheide 23.07.1971

2:09,6 SC Lüchow Lüchow 03.06.
39252 Plate, Gabriel (1998); 39254 Martens, Leon (1999)
38919 Müller, Marcel (2000); 39251 Schümann, Dominik (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,74 Kilian, Johannes 1997 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 2,12 Klintworth, Alexander 1991 -- TSV Wiepenkathen 21.08.2010
Bezirksrekord: 2,12 Holsten, Ingo 1975 -- LAV Zeven 4.07.1993
Bezirksrekord: 2,12 Frost, Peter 1951 -- LAZ Südheide 21.07.1970

39123 1,76 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 22.05.
42210 1,71 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
38093 1,68 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
40122 1,64 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.06.
44376 1,62 Schultz, Karl-Jakob 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
37447 1,62 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Osterholz 10.09.
39252 1,60 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
43436 1,60 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
37641 1,57 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
39462 1,55 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wehdel 10.09.

40774 1,54 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
42416 1,50 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
43424 1,48 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
42629 1,44 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
1,36 Pohnke, Pascal 1998 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,93 Spiller, Gerrit 1996 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 5,00 Peinemann, Peter 1959 -- LG Kreis Verden 12.08.1978

42416 3,10 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
43436 3,00 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
39252 2,93 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Nienhagen 05.05.
37641 2,55 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
2,50 Bruns, Daniel 1997 TSV Bienenbüttel Uelzen 28.05.
40774 2,30 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
39251 2,00 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Uelzen 28.05.
43424 1,70 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,20 Allers, Leon 1996 -- LG Nordheide
Bestl. 2015: 6,20 Loss, Sebastian 1997 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 7,43 Litscher, René 1975 -- LG Lüneburg 17.07.1993

44700 6,44 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Buxtehude 13.08.
40122 6,13 +0,0 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.06.
5,88 -0,1 Schröder, Bjarke 1997 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
38059 5,84 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
37447 5,80 +0,0 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Osterholz 10.09.
44376 5,75 +0,0 Schultz, Karl-Jakob 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
42437 5,70 +0,6 Solinas, Adrian 1997 TV Lilienthal Berlin 15.07.
36860 5,59 +0,1 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Hannover 04.09.
39169 5,49 +0,9 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,48 Reuter, Trond Skage 1997 TV Scheeßel Göttingen 26.06.

42210 5,46 +0,0 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
39252 5,42 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Wittenberge 30.04.
38232 5,39 +0,0 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
38324 5,33 +0,6 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hannover 04.09.
38093 5,23 -1,0 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,95 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 15,05 Spiller, Clemens 1961 -- LAZ Celle 4.10.1980

38093 11,92 +0,0 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 28.08.
38787 11,84 -0,5 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Schneverdingen 11.05.
43424 10,31 +0,0 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
39463 10,27 +0,0 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Huchting 19.08.
39462 10,16 +0,0 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wehdel 10.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 16,14 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 17,12 Mertens, Michael 1965 -- LG Nordheide 9.10.1983

38324 13,23 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Delmenhorst 27.08.
37237 12,07 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Delmenhorst 03.04.
39169 12,06 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
36835 11,19 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 01.10.
39123 11,05 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.04.
40803 10,99 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
40178 10,88 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Verden 30.04.
10,83 Reuter, Trond Skage 1997 TV Scheeßel Göttingen 26.06.
39379 10,77 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
40774 10,50 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.

37641 10,17 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
39252 9,61 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Zeven 14.05.
9,49 Qaden, Hassan 1997 LG Wesermünde Langen 24.09.
34380 9,39 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Lüchow 06.08.
37447 9,28 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Osterholz 10.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 33,07 Scheil, Fabian 1997 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 54,85 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 23.06.2012

38324 39,86 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hamburg 26.05.
38773 35,81 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
40803 35,09 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
37237 33,96 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Delmenhorst 03.04.
36835 31,84 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 01.10.
40774 29,44 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Hamburg 23.06.
39123 28,37 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.04.
38058 27,72 Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
40178 26,46 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
39252 26,13 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 06.08.

39379 25,80 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
43424 25,01 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
34380 24,91 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Lüchow 06.08.
39251 22,53 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Wittenberge 30.04.
43436 21,25 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 56,62 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Gartow
Bezirksrekord: 58,00 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 26.06.2005

37645 53,29 von der Gablentz, Christian 1997 SV Gartow Berlin 31.01.
40774 32,24 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Delmenhorst 28.08.
41870 31,41 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.08.
43858 25,57 Lüdders, Tom 1997 TV Langen Loxstedt 17.04.
39251 21,31 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 04.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,12 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 68,18 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 20.05.2006

39123 48,17 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/Luhe 22.05.
39252 43,93 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 06.08.
36835 40,19 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster Soltau 08.06.
42416 34,68 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
39379 34,27 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
40178 34,23 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
38324 33,52 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Hannover 04.09.
40774 33,40 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.
43424 33,18 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
38058 33,16 Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Bremen 17.04.

30,84 Qaden, Hassan 1997 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
43436 30,29 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 30.04.
37641 28,53 Resch, Philipp 1997 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
39251 27,15 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Adendorf 14.09.
36860 17,59 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide Hannover 04.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.789 Allers, Leon 1996 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3.681 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 12.09.2009

39252 2.843 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
11,74(+1,7)-5,40(+0,0)-9,59-1,60-51,33
37447 2.832 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Osterholz 10.09.
11,96(+0,0)-5,80(+0,0)-9,28-1,62-52,42
42416 2.320 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
12,37(+0,0)-5,11(-0,1)-8,31-1,50-55,93
43436 2.286 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
13,03(-0,9)-5,12(-0,2)-8,55-1,60-56,11
40774 2.168 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
12,36(+0,0)-4,72(+0,2)-10,28-1,54-62,39
44376 1.972 Schultz, Karl-Jakob 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
13,17(-0,9)-5,75(+0,0)-6,83-1,56-64,63
42629 1.964 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
13,03(-0,9)-4,95(+0,0)-7,65-1,44-59,31
39123 1.913 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 02.07.
12,95(-0,9)-4,75(+0,5)-10,93-1,72-aufg.
43424 1.614 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
14,15(-0,9)-4,87(+0,1)-8,17-1,48-66,67
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 3.976 Kilian, Johannes 1997 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 6.866 Max, Nils 1994 -- TuS Harsefeld 25.08./26.08.2012

39252 5.026 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Oldenburg 11.06./
11,74(+1,7)-5,40(+0,0)-9,59-1,60-51,33/19,16(+0,0)-25,75-2,90-40,51-4:53,35 12.06.
43436 4.181 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07./
13,03(-0,9)-5,12(-0,2)-8,55-1,60-56,11/19,36(-0,5)-21,25-3,00-26,43-4:54,50 03.07.
42416 4.091 Hansel, Jan 1997 TV Lilienthal Osterholz 10.09./
12,37(+0,0)-5,11(-0,1)-8,31-1,50-55,93/20,47(-0,5)-20,98-3,10-34,68-5:25,72 11.09.
40774 3.340 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
12,36(+0,0)-4,72(+0,2)-10,28-1,54-62,39/aufg.-17,95-2,30-31,88-5:27,32 11.09.
42629 2.942 Dalaf, Sahin 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
13,03(-0,9)-4,95(+0,0)-7,65-1,44-59,31/21,90(-0,5)-21,00-o.g.V.-11,06-5:24,62 03.07.
43424 2.694 Ziegler, Linus 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
14,15(-0,9)-4,87(+0,1)-8,17-1,48-66,67/22,50(-0,5)-19,55-1,70-31,91-6:09,92 03.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,46 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 10,5 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 10.07.1974

39660 11,36 +0,0 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Zeven 14.05.
39533 11,62 +0,2 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
43859 11,63 +1,8 Lüdders, Phil 1999 TV Langen Wilhelmshaven 04.06.
38919 11,5 +1,3 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 18.06.
39186 11,87 -2,5 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 22.05.
39034 11,97 +0,2 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz 10.09.
38877 12,00 +0,4 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Hamburg 29.05.
41313 12,03 +0,2 Escher, Tobias 1999 LG Fallingbostel Soltau 08.06.
42161 12,11 +1,2 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 04.08.
40048 12,14 +0,2 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 10.09.

39160 12,24 +0,3 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Oldenburg 11.06.
39254 12,27 +0,0 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
39040 12,27 +1,2 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 04.08.
40176 12,28 +0,6 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
39038 12,40 +0,3 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Berlin 09.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,73 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 21,3 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 18.05.1975

39660 22,65 +0,5 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Hamburg 23.06.
43859 23,00 +0,8 Lüdders, Phil 1999 TV Langen Langen 07.05.
39034 24,29 +1,3 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Delmenhorst 28.08.
38919 24,3 +0,0 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
39160 24,66 +1,6 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Winsen/Luhe 17.04.
39040 25,12 +1,3 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 04.08.
38877 25,68 +1,3 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
39038 25,71 -0,2 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Berlin 10.07.
39254 25,79 +0,2 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Nienhagen 05.05.
39538 25,91 +0,3 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Huchting 19.08.

39473 25,98 -0,6 Henze, Fabian 2000 TV Langen Winsen/Luhe 22.05.
40723 25,98 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Stuhr 24.09.
38790 26,14 +0,4 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Zeven 15.05.
38737 26,49 +0,3 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide Buxtehude 13.08.
43450 26,53 -1,1 Moritz, Till-Leonard 2000 TSV Eintracht Hittfeld Bleckede 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,76 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 48,7 Isenbart, Holger 1966 -- LG Nordheide 21.08.1983

39660 50,27 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
40287 53,60 Sackmann, Eiko 1999 SV Rosche Winsen/Luhe 22.05.
39160 53,75 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
43859 53,99 Lüdders, Phil 1999 TV Langen Langen 07.05.
40048 54,60 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 10.09.
39034 56,11 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 01.09.
39533 56,48 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
41562 56,71 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
38919 57,28 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Osterholz 10.09.
39175 57,70 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wehdel 10.09.

39254 57,74 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Osterholz 10.09.
38790 58,25 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wunstorf 22.06.
39661 58,87 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
42161 58,91 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 07.07.
38144 59,05 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,66 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 1:52,91 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 25.06.2005

40287 1:59,63 Sackmann, Eiko 1999 SV Rosche Wilhelmshaven 05.06.
44334 2:04,57 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Zeven 15.05.
43366 2:06,75 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
39453 2:07,20 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
40311 2:07,40 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
38790 2:08,83 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Adendorf 14.09.
38144 2:08,97 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Wilhelmshaven 15.06.
41195 2:10,08 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
39175 2:10,14 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Wilhelmshaven 05.06.
2:13,58 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde Buxtehude 08.09.

44711 2:15,47 Blancken, Lukas 2000 TV Lilienthal Leer 03.09.
38274 2:23,28 Schriever, Nils 2000 MTV Rottorf Winsen/Luhe 22.05.
2:24,27 Debrodt, Jan Lukas 1999 LG Kreis Verden Verden 30.04.
2:25,7 Najafi, Milad 1999 LG Wesermünde Spaden 06.09.
39254 2:26,3 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 21.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:43,17 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 2:27,48 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 24.08.1983

39663 3:19,91 Traub, Maximilian 1999 TV Lilienthal Bremen 21.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:15,24 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 3:53,85 Petersen, Tilmann 1995 -- SV Rosche 6.08.2011

43366 4:20,67 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
38144 4:32,02 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
38790 4:32,24 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Winsen/Luhe 31.08.
40287 4:35,97 Sackmann, Eiko 1999 SV Rosche Zeven 14.05.
39453 4:40,88 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Verden 21.06.
41195 4:41,89 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Verden 21.06.
39160 4:56,94 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Lübeck 03.07.
39660 5:04,58 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
39254 5:06,21 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Osterholz 11.09.
38877 5:08,12 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lübeck 03.07.

40048 5:09,50 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 11.09.
39538 5:14,19 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 12.06.
38274 5:24,13 Schriever, Nils 2000 MTV Rottorf Winsen/Luhe 31.08.
40984 5:28,57 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
39661 5:33,15 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:30,21 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 8:39,22 Timm, Fynn Paul 1995 -- LG Nordheide 20.07.2012

43366 9:56,83 Pohle, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
38144 10:04,57 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
38790 10:09,45 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Unterlüß 16.09.
38274 11:54,10 Schriever, Nils 2000 MTV Rottorf Winsen/Luhe 24.08.
12:01,8 Patjens, Jan-Ole 2000 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
13:08,58 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen Unterlüß 16.09.
13:16,2 Wist, René 1999 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
14:15,1 Dippe, Marcel 2000 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.07.
18:07,1 Behrmann, Torben 2000 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:49,59 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 15:03,2 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 21.09.2005

38144 17:41,98 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:55 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 32:20 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden 13.03.2005

39175 40:56 Zierott, Luca 2000 ATS Cuxhaven Otterndorf 18.09.
41304 41:30 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
41:55 Böschen, Jan-Lukas 2001 TuS Tarmstedt Zeven 25.09.
42448 43:69 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 25.09.
46:12 Appel, Florian 1999 SV Taaken Sottrum 13.05.
46:14 Tiedemann, Lukas 2000 TSG Nordholz Nordholz 25.06.
40287 46:30 Sackmann, Eiko 1999 SV Rosche Hamburg 11.09.
50:24 Kramer, Lukas 2000 TSG Nordholz Nordholz 25.06.
51:29 Dressler, David 2000 TSV Altenwalde Bremerhaven 09.10.
51:58 Görse, Justin 1999 TSV Ihlienworth Ihlienworth 09.07.

53:17 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 13.05.
54:22 Jacobs, Hannes 1999 TuS Liepe Liepe 16.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 15,24 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 13,95 Griese, Dennis 1977 -- LG Nordheide 29.07.1994

39660 15,17 +0,0 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
39160 15,98 +0,7 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Lübeck 03.07.
39533 16,03 +1,4 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Nanaimo/CDN 03.06.
40984 16,14 -0,5 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
38877 16,55 +0,7 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lübeck 03.07.
39538 17,86 +2,0 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 12.06.
40048 17,86 +0,0 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 11.09.
39899 18,22 +0,1 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 30.04.
38919 18,26 +2,0 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Oldenburg 12.06.
39254 18,62 +2,0 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldenburg 12.06.

39556 19,56 -2,8 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Winsen/Luhe 22.05.
39661 20,99 -0,5 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
22,30 +0,0 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 30.04.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 54,28 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 52,40 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA 2.07.2016

39660 52,40 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Walldorf 02.07.
40311 60,56 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Buxtehude 13.08.
44334 66,64 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Horneburg 04.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bezirksrekord: 5:58,89 Burger, Yannick 1995 -- SV Rosche 21.07.2012

44334 7:33,08 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Zeven 15.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,3 SC Lüchow
Bezirksrekord: 43,55 LAZ Celle 3.08.2002

47,07 LAV Zeven Schneverdingen 11.05.
44391 Hilken, Jos (2000); 42161 Tietjen, Timon (1999)
44389 Wittkötter, René (2000); 39038 Michaelis, Joost (1999)
47,45 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
38134 Hast, Thorben (2001); 38877 Möller, Jonas (2000)
Debey, Christian (1999); 38144 Helmboldt, Rico (1999)
52,1 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
Azimi, Farhad (1999); Jafari, Mostafa (2000)
Nazari, Saber (2000); Najafi, Milad (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:54,26 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:58,2 LG Wörpe 20.05.1982

8:31,42 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
39453 Bresser, Jakob (2000); 41195 Werner, Jakob Beren (2000)
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek (2000)
10:19,6 SC Lüchow Lüchow 22.06.
Wehrend, Lukas (2001); 38919 Müller, Marcel (2000)
43287 Behrens, Tjark (2002)
11:03,57 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
42387 Fuchs, Gunnar (2002); 42367 Ittermann, Frithjof (2002)
Gärtner, Marius (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,88 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2,09 Schrader, Dirk 1965 -- MTV Soltau 25.09.1982

38877 1,90 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
40048 1,84 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Winsen/Luhe 22.05.
39533 1,84 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
40177 1,80 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
39660 1,80 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
39473 1,79 Henze, Fabian 2000 TV Langen Wilhelmshaven 05.06.
38919 1,76 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
39034 1,72 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz 10.09.
39160 1,68 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
39538 1,64 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.

41562 1,64 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
39899 1,64 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
39170 1,62 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
44389 1,60 Wittkötter, René 2000 LAV Zeven Verden 30.04.
42161 1,60 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.05.
1,60 Kniß, Moritz 1999 VfL Horneburg Buxtehude 13.08.
1,60 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Verden 07.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,15 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 17.08.1996

39660 3,40 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
38877 3,30 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Hamburg 28.06.
39160 3,15 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
39533 3,10 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
39254 2,80 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Osterholz 11.09.
38919 2,40 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Oldenburg 12.06.
39661 2,30 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
40048 2,20 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 11.09.
2,10 Remien, Daron 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 28.05.
39538 1,90 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 12.06.

1,80 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,61 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7,27 Kratschmer, Guido 1953 -- LAZ Südheide 15.06.1969

38877 6,49 +1,5 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 05.06.
39034 6,40 -0,7 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Delmenhorst 27.08.
39660 6,11 -0,6 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
39533 5,98 +0,8 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
40048 5,91 +1,3 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Wilhelmshaven 05.06.
39170 5,79 +0,6 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
42161 5,77 -0,2 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Verden 30.04.
39186 5,74 +0,3 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 22.05.
40177 5,74 +0,0 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
39160 5,71 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.06.

5,70 +0,5 Debey, Christian 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.04.
38919 5,68 -0,6 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Osterholz 10.09.
41195 5,59 +0,0 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 14.07.
39254 5,55 -0,2 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
38790 5,53 -0,2 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Soltau 08.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,25 Fritz, Fabian 1998 -- VfB Munster
Bezirksrekord: 14,14 Spiller, Clemens 1961 -- MTV Eintracht Celle 9.07.1978

38790 12,09 +0,7 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Delmenhorst 28.08.
39538 11,58 +0,4 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 04.06.
39899 11,21 +0,5 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 04.06.
11,03 -0,1 Heinze, Sven 1999 LG Kreis Verden Verden 07.09.
39798 10,53 +1,6 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau Soltau 30.09.
41149 8,50 -0,1 Willmer, Dominik 1999 LG Kreis Verden Verden 07.09.
39826 8,48 +0,7 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau Soltau 30.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 14,79 Haupt, Johannes 1998 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 17,01 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 3.07.2010

38877 12,79 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.10.
40984 12,52 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
38919 12,30 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Adendorf 11.05.
39170 12,11 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
39034 12,10 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Adendorf 14.07.
39903 11,79 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
39160 11,77 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Winsen/Luhe 22.05.
40177 11,65 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Verden 30.04.
34463 11,53 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bremen 03.10.
39254 11,35 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 14.05.

40048 11,24 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 10.09.
39533 11,18 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
40176 11,17 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
11,11 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
39186 10,99 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 43,16 Segelken, Tjorben 1998 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 57,37 Krempel, Paul 1993 -- LG Kreis Verden 16.05.2010

39903 35,53 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
38877 33,39 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.10.
40984 31,68 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
39254 31,51 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Osterholz 11.09.
39034 31,34 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Adendorf 14.07.
39160 30,62 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Oldenburg 12.06.
38996 29,77 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
39170 29,59 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
38919 28,17 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Oldenburg 12.06.
40176 28,10 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.

40048 27,62 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 11.09.
41870 26,41 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
39826 25,59 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau Soltau 16.04.
39660 25,43 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
41313 24,17 Escher, Tobias 1999 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2015: 31,37 Folkers, Steffen 1998 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 64,61 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

41870 38,47 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Loxstedt 17.04.
43859 31,72 Lüdders, Phil 1999 TV Langen Loxstedt 17.04.
39118 31,52 Meyer, Dominik 1999 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
42414 30,68 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Loxstedt 17.04.
39254 27,68 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 06.08.
19,40 Banning, Ole 2000 VfL Horneburg Loxstedt 17.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 58,02 Bohmann, Henrik 1998 -- TSV Wiepenkathen
Bezirksrekord: 68,68 Cordes, Sascha 1987 -- TSV Wiepenkathen 22.05.2004

40984 47,39 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
39254 46,02 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Zeven 14.05.
39170 43,89 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
38919 42,68 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen/Luhe 22.05.
34463 42,45 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bremen 03.10.
38144 42,09 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.04.
39034 41,72 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Adendorf 14.07.
42197 40,30 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 30.04.
39160 40,00 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 23.04.
38134 39,74 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.04.

38877 39,19 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lüchow 06.08.
38,34 Gärtner, William 1999 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
38996 38,27 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
39661 37,76 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 11.09.
39899 37,67 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 23.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.092 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 3.557 Meißner, Michel 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29.06.2013

39660 3.326 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
11,45(+0,2)-6,11(-0,6)-10,64-1,80-50,27
39533 3.069 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
11,62(+0,2)-5,98(+0,8)-11,18-1,84-56,48
40048 2.942 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 10.09.
12,14(+0,2)-5,67(+0,1)-11,24-1,80-54,60
39160 2.865 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
12,39(-1,6)-5,71-11,66-1,68-53,75
38877 2.849 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lübeck 02.07.
12,02(-0,5)-6,01(-0,3)-11,22-1,84-60,60
38919 2.721 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Osterholz 10.09.
12,22(+0,0)-5,68(-0,6)-11,69-1,64-57,28
39254 2.566 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
12,27(+0,0)-5,55(-0,2)-11,31-1,56-58,20
40984 2.451 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
12,35(+0,0)-5,43(+0,0)-12,52-1,52-61,66
39538 2.312 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.
12,72(+0,0)-5,35(+0,0)-8,70-1,64-59,19
41562 2.229 Zimmer, Philip 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
12,83(+0,0)-4,98(+0,0)-7,31-1,64-56,71

39661 2.042 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09.
13,03(+0,0)-4,47(+0,1)-8,71-1,56-58,87
1.670 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
13,42(-2,1)-4,42(+0,0)-8,60-1,40-64,40
1.661 Kann, Lauritz 1999 LG Lüneburg Adendorf 04.06.
13,27(-1,6)-4,68-8,06-1,32-64,17
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 10.706 IGAS Wendland
Bezirksrekord: 13.117 SG Osterholzer LA 10.09.2016

13.117 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
39660 Schröder, Tom (1999) - 3.326; 39533 Pieper, Linus (1999) - 3.069
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 2.451; 41562 Zimmer, Philip (2000) - 2.229; 39661 Hansel, Nils (1999) - 2.042
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 5.506 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 6.744 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 1.09./02.09.2006

39660 5.885 Schröder, Tom 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09./
11,45(+0,2)-6,11(-0,6)-10,64-1,80-50,27/15,17(+0,0)-25,43-3,40-34,60-5:04,58 11.09.
39160 5.310 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Oldenburg 11.06./
12,24(+0,3)-5,42(-0,2)-11,33-1,68-53,92/16,01(+1,7)-30,62-3,00-38,38-5:07,31 12.06.
38877 5.241 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Lübeck 02.07./
12,02(-0,5)-6,01(-0,3)-11,22-1,84-60,60/16,55(+0,7)-31,41-3,00-34,10-5:08,12 03.07.
40984 5.079 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
12,35(+0,0)-5,43(+0,0)-12,52-1,52-61,66/16,14(-0,5)-31,68-3,40-47,39-5:28,57 11.09.
40048 4.828 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Osterholz 10.09./
12,14(+0,2)-5,67(+0,1)-11,24-1,80-54,60/17,86(+0,0)-27,62-2,20-26,13-5:09,50 11.09.
39254 4.698 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Oldenburg 11.06./
12,27(+0,0)-5,55(-0,2)-11,31-1,56-58,20/18,62(+2,0)-30,25-2,50-40,68-5:10,06 12.06.
38919 4.547 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Osterholz 10.09./
12,22(+0,0)-5,68(-0,6)-11,69-1,64-57,28/18,81(-0,5)-27,93-2,30-35,64-5:35,11 11.09.
39661 3.652 Hansel, Nils 1999 TV Lilienthal Osterholz 10.09./
13,03(+0,0)-4,47(+0,1)-8,71-1,56-58,87/20,99(-0,5)-23,68-2,30-37,76-5:33,15 11.09.
39538 3.463 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 11.06./
12,55(+0,0)-o.g.V.-8,31-1,52-60,07/17,86(+2,0)-21,96-1,90-27,72-5:14,19 12.06.
2.305 Engelke, Henrik 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07./
13,42(-2,1)-4,42(+0,0)-8,60-1,40-64,40/22,86(-0,5)-14,78-1,80-22,64-aufg. 03.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 10.858 SC Lüchow
Bezirksrekord: 16.162 SG Osterholzer LA 26.06./27.06.2004

14.616 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
39660 Schröder, Tom (1999) - 5.885; 40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 5.079 11.09.
39661 Hansel, Nils (1999) - 3.652
DJMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 5.027 TV Langen 22.09.2013

4.555 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,36 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 11,61 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 29.07.2005

36869 12,96 +0,5 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.06.
13,4 -0,3 Kohls, Gesina 1998 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
36190 13,72 -2,5 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
37452 13,82 +1,2 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Zeven 14.05.
36932 13,82 +1,3 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Zeven 04.08.
36225 13,6 +0,8 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
36208 13,8 +0,8 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
36552 14,08 +0,5 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 12.06.
39371 14,12 +1,1 Szibbat, Charlotte 1998 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
39949 14,18 -0,5 Weber, Sandra 1998 MTV Soltau Soltau 08.06.

37526 14,23 +0,1 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
35883 14,45 -0,7 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
14,58 Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
37405 14,92 -0,7 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
38819 14,8 +0,8 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,70 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 23,38 Gangnus, Jala 1986 -- LG Nordheide 3.07.2005

36869 25,81 +0,2 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 22.05.
39187 26,38 -1,8 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Bleckede 01.05.
29,0 +0,6 Kohls, Gesina 1998 VfL Langendorf Hitzacker 25.05.
43921 30,69 -0,5 Hellige, Inga 1997 TV Langen Langen 07.05.
36798 30,89 +0,0 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,47 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 53,79 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 5.07.2014

36869 57,95 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Mönchengladbach 30.07.
36798 68,11 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:21,85 Oltmanns, Sonja 1996 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:05,91 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 22.06.2008

35967 2:24,64 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
35883 2:31,29 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Delmenhorst 28.08.
37578 2:31,80 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Delmenhorst 28.08.
37480 2:33,93 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Unterlüß 30.04.
39949 2:43,32 Weber, Sandra 1998 MTV Soltau Soltau 08.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:00,40 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:19,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 30.05.2008

35967 4:44,13 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
37578 5:24,03 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide Winsen/Luhe 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:14,79 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9:34,7 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 20.08.2008

35967 10:19,43 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
37480 11:22,58 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:01,31 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 16:53,45 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 2.05.2009

35967 18:18,21 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 40:12,16 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 36:52,52 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.04.1993

38660 51:52,2 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 45:21 Lichtmess, Celine 1997 -- Stader Schwimmverein
Bezirksrekord: 40:00 Trenkel, Marie 1993 -- Lüneburger SV 3.08.2012

42478 54:13 Behschnitt, Nina 1998 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
58:54 Schneider, Louisa 1997 LG Nordheide Hamburg 11.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,83 Lüllau, Kira Mae 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 22.07.1994

39135 14,91 -0,5 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wehdel 10.09.
43921 21,05 -1,3 Hellige, Inga 1997 TV Langen Langen 07.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,40 LG Nordheide
Bezirksrekord: 47,47 MTV Eintracht Celle 16.08.1986

52,41 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
37452 Koß, Vanessa (1997); 36190 Wegener, Mara (1998)
39154 Rohde, Hanna (1999); 41869 Wessels, Mareike (2000)
53,07 LAZ Celle Delmenhorst 28.08.
37800 Hansel, Merle (1998); 41570 Schönfelder, Chiara (2000)
43515 Reisch, Johanna (2000); 36551 Otte, Leonie (1997)
58,37 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 12.06.
36869 Hoffmann, Jana (1997); Behra, Svea (2000)
Bredehöfft, Alexandra (2001); Borchert, Lena (2002)
59,71 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
43666 Meyer, Rena (1997); 39778 van Veen, Jana (1999)
39779 Hänseroth, Jenny (1998); 39777 van Veen, Verena (1999)
4 x 400 m Staffel
Bezirksrekord: 3:49,5 MTV Eintracht Celle 24.07.1985

4:12,53 VfL Stade Löningen 24.04.
36880 Maikranz, Marieke (1999); 39396 Amofa, Josephen (1999)
39134 Fitting, Carla (2000); 39135 Hannemann, Sara (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:23,46 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:38,92 LG Nordheide 16.07.2006

7:16,35 LG Nordheide Kassel 19.06.
38145 Lüllau, Kira Mae (1999); 37578 Stein, Laurine (1998)
38143 Helmboldt, Lena (2000)
8:08,91 LG Kreis Verden Löningen 24.04.
39779 Hänseroth, Jenny (1998); 39778 van Veen, Jana (1999)
39777 van Veen, Verena (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,60 Kruse, Nina 1997 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,87 Mergemann, Christiane 1965 -- MTV Eintracht Celle 10.07.1983

41460 1,56 Meyer, Lena 1998 LAZ Celle Celle 12.06.
36552 1,48 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Celle 12.06.
40987 1,41 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.
1,40 Kohls, Gesina 1998 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
39779 1,24 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,57 Altmann, Friederike 1997 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 6,58 Harms, Silke 1967 -- TSV Stelle 3.08.1985

36932 5,00 +0,4 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Zeven 04.08.
36190 4,96 +0,0 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
37452 4,96 -0,8 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Delmenhorst 23.07.
36208 4,83 +0,6 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
4,81 Kohls, Gesina 1998 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
37526 4,68 -0,1 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
36225 4,63 +0,9 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
43921 4,60 +1,0 Hellige, Inga 1997 TV Langen Winsen/Luhe 22.05.
36798 4,49 +0,0 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.05.
39179 4,43 -1,8 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 14.09.

37405 4,36 +0,2 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
36730 4,31 +0,8 Polzin, Lena 1997 TV Langen Oldenburg 22.06.
4,26 Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
39797 4,21 -0,2 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Soltau 08.06.
35883 4,15 +0,0 Wulff, Anika 1997 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,48 Altmann, Friederike 1997 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

37526 9,63 +1,2 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
39797 9,58 -0,3 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Garbsen 01.05.
37503 9,49 -0,1 Taubert, Celina 1998 TV Langen Wehdel 10.09.
36730 9,42 +0,0 Polzin, Lena 1997 TV Langen Winsen/Luhe 22.05.
36798 9,31 -1,2 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
36801 9,20 -0,7 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.
40987 8,06 +0,0 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,60 von Rönn, Louisa Maria 1997 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

36225 11,29 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
37452 10,49 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
39179 10,16 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 14.07.
39543 9,47 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
36932 9,24 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
38276 9,19 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 18.09.
38819 8,98 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
39203 8,96 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lingen 18.09.
39810 8,90 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Lüchow 06.08.
36208 8,62 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

34895 8,53 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
41460 8,39 Meyer, Lena 1998 LAZ Celle Celle 12.06.
7,64 Kohls, Gesina 1998 VfL Langendorf Lüchow 18.06.
39514 7,61 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.08.
41570 7,60 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lingen 18.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 35,89 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 7.06.2003

39179 38,44 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Rostock 16.07.
36225 34,16 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oerel 22.04.
37452 33,86 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
36932 33,68 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
38276 30,31 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 18.09.
38819 23,05 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
43666 23,03 Meyer, Rena 1997 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
22,66 Klein, Lara 1998 TSV Stelle Winsen/Luhe 22.05.
39514 20,71 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.08.
18,96 Heitmann, Lea 1998 TSV Stelle Adendorf 11.05.

39797 15,52 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Soltau 01.10.
14,28 Bierstedt, Nathalie 1998 TSG Nordholz Langen 24.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 39,32 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 59,47 Hoppe, Johanna 1986 -- TV Langen 26.06.2005

40055 29,55 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Delmenhorst 27.08.
38819 21,59 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 37,76 Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

37452 39,91 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Rostock 17.07.
39810 39,47 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Delmenhorst 27.08.
38276 39,07 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 18.09.
38402 35,33 Lübbers, Siri 1998 LAZ Celle Celle 12.06.
39202 32,63 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Lingen 18.09.
39650 32,41 Bleckmann, Laura Pauline 1998 MTV Soltau Soltau 16.04.
39514 28,56 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.08.
36932 26,75 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oldendorf 16.10.
34895 25,89 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.04.
40317 24,43 Becker, Carolin Frieda 1999 LAZ Celle Lingen 18.09.

37526 24,06 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
39543 23,99 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
39179 23,55 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 14.09.
43666 23,45 Meyer, Rena 1997 LG Kreis Verden Winsen/Luhe 22.05.
38819 22,77 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 8.344 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 8.344 TSV Wehdel 20.09.2015

8.277 TSV Wehdel Lingen 18.09.
7.163 LAZ Celle Lingen 18.09.
6.707 LG Kreis Verden Lingen 18.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,18 Köpp, Marit 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 11,5 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 30.06.1984

39476 11,95 +1,6 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 04.06.
40258 12,31 +0,0 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Rostock 16.07.
39135 12,43 +1,5 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.05.
37891 12,55 -1,5 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
38469 12,68 +1,9 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 23.04.
41526 12,86 +0,5 Doerks, Pauline 1999 MTV Hanstedt Berlin 09.07.
39203 12,94 +1,2 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 04.06.
39524 12,99 +0,0 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Verden 30.04.
39396 13,01 -1,2 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 22.05.
39240 13,02 +1,6 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Wilhelmshaven 04.06.

43565 13,02 -0,6 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Wehdel 10.09.
39237 13,17 +0,4 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Edemissen 15.05.
38615 13,18 +0,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 23.04.
39202 13,24 +0,0 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Rostock 16.07.
41570 13,30 -1,5 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Winsen/Luhe 22.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,13 Köpp, Marit 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 24,58 Schulz, Tabea 1999 -- TSV Wehdel 2.07.2016

39476 24,58 +1,4 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Walldorf 02.07.
39135 25,42 -0,2 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Oldenburg 22.06.
40258 25,56 +0,2 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Rostock 17.07.
37891 26,11 +0,3 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Pinneberg 05.05.
38469 26,15 +0,2 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Rostock 17.07.
39240 26,30 +0,7 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Wilhelmshaven 05.06.
39203 26,36 +0,5 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 05.06.
39919 26,57 +1,1 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Zeven 15.05.
39396 26,74 +0,3 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 22.05.
43565 26,82 -0,9 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Delmenhorst 28.08.

41526 27,01 +0,1 Doerks, Pauline 1999 MTV Hanstedt Berlin 10.07.
39202 27,02 +0,2 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Rostock 17.07.
38145 27,06 +0,9 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Hamburg 23.06.
38108 27,08 +0,8 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Hamburg 29.05.
42495 27,47 -1,8 Kluwig, Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld Bleckede 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,88 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 54,92 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 18.05.2013

39135 56,88 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 04.06.
39476 58,94 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
39240 59,36 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Berlin 10.07.
39396 60,14 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Zeven 07.07.
38143 62,15 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
41080 62,33 Horstmann, Ines 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.05.
38108 64,65 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide Zeven 14.05.
41841 65,17 Lenkeit, Tabea 2001 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
43515 65,81 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Wunstorf 22.06.
39253 66,54 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Winsen/Luhe 22.05.

43756 67,36 Harms, Josie 2001 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
69,92 Stelljes, Therese 2000 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
39035 76,88 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Schneverdingen 11.05.
39671 83,7 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:25,59 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

38143 2:19,32 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Berlin 09.07.
38145 2:19,55 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Wilhelmshaven 05.06.
41080 2:24,37 Horstmann, Ines 2000 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 30.04.
34454 2:25,13 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 16.07.
40968 2:26,81 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Winsen/Luhe 22.05.
38638 2:27,05 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 12.06.
39476 2:28,79 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Lingen 18.09.
39515 2:29,30 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Zeven 15.05.
39777 2:30,01 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
37891 2:30,19 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Heidenheim 21.08.

44709 2:30,20 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Leer 03.09.
39253 2:31,75 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Osterholz 11.09.
39778 2:35,23 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
43515 2:36,68 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Alfeld 02.07.
39491 2:43,43 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 12.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:24,3 Hänseroth, Jenny 1998 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:54,1 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -- LG Kreis Verden 19.05.2011

3:14,99 Mense, Tatjana 1999 SG Osterholzer LA Zeven 04.08.
44684 3:17,10 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Zeven 04.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:53,29 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 4:32,40 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

34454 4:52,20 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
38143 4:53,60 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Zeven 14.05.
40968 4:58,11 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Delmenhorst 27.08.
40057 5:24,71 Lindek, Friederike 2001 TSV Wehdel Zeven 14.05.
39253 5:42,35 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Winsen/Luhe 31.08.
41774 5:47,79 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 07.05.
38660 6:03,6 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
6:11,4 Herrmann, Wilrun 1999 TSV Hitzacker Hitzacker 25.05.
39671 7:15,7 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:35,26 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 9:50,42 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 8.08.2014

34454 10:35,88 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 05.06.
40968 10:38,72 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Mönchengladbach 29.07.
41774 12:25,24 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 03.09.
38660 13:05,4 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 29.04.
14:11,75 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Zeven 07.07.
39671 15:24,3 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Lüchow 29.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:36,02 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 17:49,9 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 29.08.2007

40968 19:04,24 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
34454 19:07,48 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 17.08.
41774 21:24,81 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
38660 25:52,3 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Lüchow 23.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 40:37 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 39:39 Weissert, Laura 1999 -- SV Rosche 11.09.2016

40968 39:39 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hamburg 11.09.
34454 42:53 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 24.06.
41774 44:00 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Meppen 13.03.
39515 44:37 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
39510 47:25 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Hamburg 11.09.
38660 51:52 Dippe, Jasmina 2000 SC Lüchow Wustrow 02.04.
41211 54:52 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Cuxhaven 10.04.
39671 58:20 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Liepe 16.10.
40945 59:03 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 11.09.
1:01:59 von Knobelsdorf, Lena 1999 LG Lüneburg Hamburg 11.09.

40977 1:06:15 Kettelhake, Tia Marie 2001 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 14,40 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 13,49 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 19.07.1991

39135 14,06 +1,8 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 05.06.
37891 14,97 +1,1 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Zeven 14.05.
41190 15,36 +1,0 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06.
39496 15,44 +1,8 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 05.06.
38638 15,86 +1,0 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06.
40941 16,11 -1,0 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.06.
36880 16,41 -0,7 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Winsen/Luhe 22.05.
38615 16,51 -0,7 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/Luhe 22.05.
39886 16,52 +0,3 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
40632 16,78 -1,0 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Horneburg 04.06.

39494 16,78 +0,4 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06.
39240 17,05 -2,2 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
39810 17,72 -1,2 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Edemissen 07.05.
39253 17,90 +0,1 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Osterholz 10.09.
18,15 -1,3 Bolle, Lea 1999 TV Langen Langen 07.05.
400 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 59,61 Müller, Inga Maria 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.08.2007

38145 63,62 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Mönchengladbach 30.07.
39135 65,09 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 30.04.
40941 69,41 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,80 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 48,11 TSV Wehdel 9.07.2016

48,11 TSV Wehdel Berlin 09.07.
39919 Gercken, Zoe (2001); 39476 Schulz, Tabea (1999)
39203 Kiel, Lea-Marie (1999); 38469 Lorenz, Alica (1999)
49,48 LG Nordheide Berlin 09.07.
43226 Bausch, Sophie (2001); 38145 Lüllau, Kira Mae (1999)
37891 Boldt, Augustine (1999); 43565 Rüscher, Leonie (2000)
51,69 VfL Stade Winsen/Luhe 22.05.
41186 Piwek, Anouk (2000); 39396 Amofa, Josephen (1999)
36880 Maikranz, Marieke (1999); 42355 Kragge, Sarah (2000)
53,46 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 12.05.
39494 Kruse, Rena (2000); 39496 Bleeken, Laura (2000)
39491 Hindemith, Chiara (1999); 40941 Sauter, Lina (2001)
54,50 LAV Zeven Wilhelmshaven 05.06.
40919 Hilken, Anna (2002); 41904 Behrens, Lena (2002)
44513 Oerding, Kim (1999); 39035 Dohrmann, Lena (2000)
54,78 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 22.05.
39157 von Bremen, Mairin (2000); 38638 Quednau, Laura (2000)
40634 Krüger, Annika (2000); 40632 Breuer, Lena Marie (2000)
54,96 LAZ Celle Wilhelmshaven 05.06.
41570 Schönfelder, Chiara (2000); 44525 Köhrmann, Julia (2000)
43515 Reisch, Johanna (2000); 44526 Schlüter, Ann-Kathrin (2000)
55,40 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001); 43482 Kück, Annika (1999)
39886 Müller, Christin (2000); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
56,96 VfB Munster Schneverdingen 11.05.
Granitza, Maxi (2001); 44502 Merslalli, Maemuna (2000)
38789 Christiani, Isabell (2000); 44501 Brandon, Leanne (2001)
57,9 SC Lüchow Lüchow 22.06.
41926 Martens, Pia (2002); 39671 Koch, Lea Marie (2000)
38660 Dippe, Jasmina (2000); 39253 Schilling, Lea (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:16,94 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6:41,37 TSV Bremervörde 24.07.1988

7:13,61 LG Nordheide Itzehoe 29.05.
38145 Lüllau, Kira Mae (1999); 41080 Horstmann, Ines (2000)
38143 Helmboldt, Lena (2000)
8:12,37 LG Lüneburg Lüneburg 24.09.
44080 Brand, Carolin (1999); 44235 Stumpf, Evelina (2002)
44244 Wolter, Hannah (2001)
8:38,5 SC Lüchow Lüchow 22.06.
39671 Koch, Lea Marie (2000); 38660 Dippe, Jasmina (2000)
39253 Schilling, Lea (2000)
Schwedenstaffel
Bestl. 2015: 2:35,97 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 2:23,79 LAV Zeven 4.09.2009

2:47,7 SC Lüchow Lüchow 03.06.
39253 Schilling, Lea (2000); 38660 Dippe, Jasmina (2000)
39671 Koch, Lea Marie (2000); 41926 Martens, Pia (2002)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,64 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,82 Annussek, Andrea 1978 -- LG Fallingbostel 8.07.1995

41190 1,64 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Adendorf 11.05.
40632 1,62 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
38638 1,60 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06.
39886 1,59 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Winsen/Luhe 22.05.
37891 1,57 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Heidenheim 20.08.
38813 1,53 Beyl, Yara 2000 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 25.05.
40901 1,53 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 05.06.
38467 1,53 Stöver, Julia 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 05.06.
36880 1,53 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Stade 22.09.
39496 1,52 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.

1,52 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Edemissen 15.05.
39202 1,50 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
41869 1,48 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Schneverdingen 12.05.
38204 1,48 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
43515 1,48 Reisch, Johanna 2000 LAZ Celle Wilhelmshaven 05.06.
44525 1,48 Köhrmann, Julia 2000 LAZ Celle Celle 12.06.
38469 1,48 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Lingen 18.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,60 Klode, Evelin 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 3,40 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 9.06.2014

2,30 Klippe, Merit 2000 TSV Bienenbüttel Uelzen 28.05.
39237 2,23 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 05.05.
39496 2,05 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.09.
41035 2,00 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,72 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 6,36 Harms, Silke 1967 -- LG Nordheide 9.06.1984

39135 5,48 +0,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Zeven 14.05.
37891 5,48 +0,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hamburg 29.05.
39240 5,29 +1,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Wilhelmshaven 04.06.
39237 5,23 +0,0 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Celle 12.06.
39496 5,15 +0,3 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
41190 4,98 +0,0 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz 11.09.
43565 4,95 -0,1 Rüscher, Leonie 2000 LG Nordheide Wehdel 10.09.
39494 4,92 +0,0 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 12.06.
44449 4,90 +0,5 Krüger, Jennifer 2000 SV Rosche Bad Bevensen 01.05.
38638 4,86 +0,5 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

41570 4,82 +0,0 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Celle 12.06.
40632 4,82 +0,6 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 25.09.
36880 4,76 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Buxtehude 13.08.
39253 4,74 -0,7 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Adendorf 14.09.
42355 4,71 +1,2 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Winsen/Luhe 22.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,95 Zienow, Paula 1998 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 13,10 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Langen 3.07.2010

39496 10,69 +0,8 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 05.06.
39494 9,41 -0,5 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
39491 9,01 +0,0 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.05.
40644 8,54 +0,0 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 13,32 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 13,89 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide 12.05.2016

38844 13,89 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
38030 11,54 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Lüchow 06.08.
39543 11,40 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Hannover 24.09.
39810 11,05 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 01.10.
41190 11,04 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06.
39493 10,73 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.05.
37891 10,72 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Heidenheim 20.08.
43172 10,71 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Lüchow 06.08.
38645 10,65 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Langen 24.09.
39154 10,60 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Schneverdingen 12.05.

10,35 Heinsohn, Lene 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 15.06.
38615 10,10 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 16.04.
41535 9,74 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Schneverdingen 12.05.
38891 9,74 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Winsen/Luhe 01.10.
39496 9,66 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 39,23 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 42,31 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide 9.07.2016

38844 42,31 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Berlin 09.07.
38030 31,84 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Hamburg 29.05.
39496 29,81 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
39810 28,05 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Lüchow 06.08.
43172 28,02 Futifuti, Loriane 2000 LG Nordheide Hamburg 29.05.
39203 27,84 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lingen 18.09.
41869 26,24 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
40644 26,18 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Winsen/Luhe 22.05.
40055 25,61 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
39543 25,52 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Lingen 18.09.

38891 25,36 Braun, Marie-Louise 2000 LG Nordheide Lüchow 06.08.
39493 23,54 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
41570 23,08 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Lingen 18.09.
39202 22,12 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Lingen 18.09.
39497 21,52 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 31,11 Markwitz, Paula 1999 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 58,46 Meinhardt, Britta Julia 1982 -- SV Munster 23.07.1999

40055 34,12 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.08.
39810 22,86 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Bremen 03.10.
39201 15,32 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Loxstedt 17.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 39,53 Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 51,18 Warnecke, Berit 1995 -- LG Fallingbostel 1.05.2012

39810 43,61 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Winsen/Luhe 22.05.
41190 41,23 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz 11.09.
39493 39,21 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Berlin 10.07.
39491 37,52 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Berlin 10.07.
40632 34,74 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 12.06.
37891 34,24 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
39154 34,00 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 22.05.
40644 33,99 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Garbsen 01.05.
39494 33,99 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 12.06.
39202 33,35 Christiansen, Lea-Marie 2000 TSV Wehdel Winsen/Luhe 22.05.

38648 33,24 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
38645 32,13 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
39496 31,93 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Osterholz 11.09.
39237 31,46 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Celle 12.06.
38844 30,86 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Schneverdingen 12.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 3.055 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 3.169 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06.2008

37891 2.974 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Heidenheim 20.08.
14,97(-0,9)-1,57-10,72-12,55(+0,5)
41190 2.741 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Oldenburg 11.06.
15,36(+1,0)-1,60-11,04-13,95(-1,0)
39496 2.542 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06.
15,45(+0,9)-1,48-9,66-13,69(-1,4)
38638 2.506 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06.
15,86(+1,0)-1,60-8,04-13,80(-1,2)
39886 2.451 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09.
16,52(+0,3)-1,52-8,80-13,38(+0,0)
40632 2.278 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06.
16,91(+1,0)-1,60-8,99-14,90(-1,0)
39494 2.122 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06.
16,78(+0,4)-1,40-8,00-14,10(-1,4)
39240 2.086 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
17,05(-2,2)-1,44-6,24-13,69(-2,7)
39810 2.017 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Edemissen 07.05.
17,72(-1,2)-1,28-10,21-14,24(-2,7)
39253 1.917 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Oldenburg 11.06.
18,13(+1,0)-1,36-7,74-14,10(-1,0)

39491 1.683 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06.
20,72(+0,4)-1,40-8,68-14,81(-0,4)
1.390 Klippe, Merit 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
20,37(-0,5)-1,34-6,64-15,76(-1,4)
41035 1.201 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
20,27(-0,5)-1,18-5,83-15,68(-1,4)
995 Dziembowski, Maria 2000 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
22,67(-0,5)-1,30-5,29-16,78(-1,4)
41034 886 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
aufg.-1,38-7,93-aufg.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 4.844 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5.294 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 7.06./08.06.2008

37891 4.816 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Heidenheim 20.08./
14,97(-0,9)-1,57-10,72/12,55(+0,5)-5,33(-0,5)-31,29-2:30,19 21.08.
41190 4.386 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Osterholz 10.09./
15,92(+0,3)-1,60-10,74/14,06(+0,0)-4,98(+0,0)-41,23-2:45,81 11.09.
38638 4.036 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06./
15,86(+1,0)-1,60-8,04/13,80(-1,2)-4,64(-0,5)-22,53-2:27,05 12.06.
39496 4.035 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06./
15,45(+0,9)-1,48-9,66/13,69(-1,4)-4,89(+0,0)-29,73-2:47,26 12.06.
39886 3.771 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 10.09./
16,52(+0,3)-1,52-8,80/13,38(+0,0)-4,68(+0,0)-24,72-2:49,45 11.09.
40632 3.759 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 11.06./
16,91(+1,0)-1,60-8,99/14,90(-1,0)-4,76(+0,2)-34,74-2:54,44 12.06.
39494 3.744 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06./
16,78(+0,4)-1,40-8,00/14,10(-1,4)-4,92(+0,0)-33,99-2:43,65 12.06.
39810 3.478 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Edemissen 07.05./
17,72(-1,2)-1,28-10,21/14,24(-2,7)-4,55(+2,3)-42,17-3:06,07 08.05.
39240 3.373 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Edemissen 07.05./
17,05(-1,2)-1,44-6,24/13,69(-2,7)-5,06(+2,8)-14,64-2:44,66 08.05.
39253 3.365 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Oldenburg 11.06./
18,13(+1,0)-1,36-7,74/14,10(-1,0)-4,50(-0,2)-25,86-2:35,83 12.06.

39491 3.159 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06./
20,72(+0,4)-1,40-8,68/14,81(-0,4)-4,31(+0,2)-34,43-2:43,43 12.06.
2.338 Klippe, Merit 2000 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07./
20,37(-0,5)-1,34-6,64/15,76(-1,4)-3,77(+0,0)-15,70-2:48,27 03.07.
41035 2.018 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
20,27(-0,5)-1,18-5,83/15,68(-1,4)-4,10(+0,0)-17,89-3:15,27 03.07.
41034 1.774 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
aufg.-1,38-7,93/aufg.-4,53(+0,0)-28,04-4:01,63 03.07.
1.526 Dziembowski, Maria 2000 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
22,67(-0,5)-1,30-5,29/16,78(-1,4)-3,55(+0,0)-13,72-3:28,15 03.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 12.429 VfL Stade
Bezirksrekord: 13.054 LG Nordheide 24.0825.08

10.938 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 11.06./
39496 Bleeken, Laura (2000) - 4.035; 39494 Kruse, Rena (2000) - 3.744 12.06.
39491 Hindemith, Chiara (1999) - 3.159
5.318 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
41035 Breiholz, Lea (1999) - 2.018; 41034 Kilian, Hannah (2000) - 1.774 03.07.
Dziembowski, Maria (2000) - 1.526
Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,46 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- TSV Bremervörde 17.06.1990

12,5 Schulz, Hannes 1983 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
25592 13,47 -0,5 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
23598 14,39 -0,5 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
400 m Lauf
Bezirksrekord: 48,15 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 3.07.1983

25592 64,70 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
23598 68,34 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:30,09 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 3:54,3 Luttmann, Hermann 1957 -- LG Kreis Verden 25.08.1988

20449 4:41,22 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 05.08.
25592 5:40,26 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
23598 6:39,50 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 4:23,3 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 11.08.1994

33061 4:46,75 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 08.06.
25444 4:47,05 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Adendorf 14.09.
20449 5:10,2 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Salzgitter 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:24,93 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8:09,2 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 13.05.1978

25075 9:13,41 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Minden 17.06.
25444 9:32,83 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Pinneberg 05.05.
20449 9:42,44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 31.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:19,37 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 14:04,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 27.06.1978

25075 15:56,77 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hameln 07.06.
20449 16:53,27 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Schöningen 25.06.
25444 16:55,9 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 29.04.
18:49,3 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
20:55,9 Fehlhaber, Frank 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
23:59,35 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven Zeven 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 33:43,52 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 29:31,4 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 29.05.1977

20449 33:40,99 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Löningen 24.04.
25075 33:54,87 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Löningen 24.04.
29953 40:27,42 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land Unterlüß 16.09.
40:52,3 Thiede, Philipp 1983 TuS Liepe Lüchow 01.10.
49:20,3 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
Stundenlauf
Bezirksrekord: 17.978 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze 19.09.1992

14.734 Thiede, Philipp 1983 TuS Liepe Lüchow 01.10.
12.255 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:14 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 31:30 Müller, Karsten 1967 -- TSV Eintracht Hittfeld 29.08.1999

25075 33:06 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Meppen 13.03.
20449 33:14 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Meppen 13.03.
25444 33:45 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Meppen 13.03.
25957 35:01 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV Meppen 13.03.
43426 37:06 Dygas, Raoul Johannes 1985 LG Kreis Verden Bremen 24.04.
38:30 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 29.07.
38:57 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Bremen 02.10.
39:01 Schneider, Marcus 1984 LG Kreis Verden Achim 01.05.
40:38 Ochsen, Christian 1986 MTV Bad Bevensen Berlin 03.04.
43154 41:15 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Sottrum 13.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:59:25 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Bezirksrekord: 1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld 19.03.2000

1:41:52 Lüneburger SV Meppen 13.03.
25075 Heitmann, Torsten (1986) - 33:06; 25444 Lauterschlag, Dennis (1985) - 33:45
25957 Jäkel, Kersten (1984) - 35:01
2:11:08 SG Fulde Sottrum 13.05.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 41:15; 44907 Setzkorn, Boris (1979) - 44:20
Brüggemann, Tim (1983) - 45:33
2:12:24 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 38:41; Rutsch, Hannes (1981) - 42:31
Litfin, Thomas (1977) - 51:12
2:31:27 LAV Zeven Zeven 25.09.
Henne-Kaufhold, Reinhold (1960) - 50:07; Schulz, Sebastian (1986) - 50:07
Detjen, Heiko (1963) - 51:13
2:35:48 SV Kirchboitzen Hannover 10.04.
41110 Geske, André (1976) - 46:54; Hansen, Uwe (1956) - 51:16
36422 Ociepka, Jan (1944) - 57:38
2:40:12 LG Kreis Verden Verden 26.08.
Baudach, Jörg (1969) - 50:41; Groß, Jan-Peter (1972) - 51:35
Renken, Volker (1979) - 57:56
2:47:53 MTV Bispingen Hannover 10.04.
Neumann, Axel (1964) - 49:41; Kohlmeyer, Björn (1977) - 59:06
37836 Reye, Hanfried (1939) - 59:06
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:12:44 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:07:46 Schepergerdes, Norbert 1962 -- MTV Lüdingworth 13.06.1992

20449 1:13:34 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 10.04.
25075 1:14:10 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Hannover 10.04.
1:16:04 Lindemann, Tom 1986 TuS Wieren Bremen 02.10.
1:24:36 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Wolfsburg 04.09.
1:26:52 Ochsen, Christian 1986 MTV Bad Bevensen Berlin 03.04.
1:30:32 Thiede, Philipp 1983 TuS Liepe Wustrow 02.04.
40335 1:31:09 Trinkaus, Nils 1985 LG Celle-Land Wolfsburg 04.09.
1:32:43 Struck, Michael 1983 MTV Barum Hamburg 26.06.
1:40:04 Garbes, Steffen 1985 SG Fulde Köln 02.10.
1:41:19 Schröder, Patrick 1983 TV Jahn Schneverdingen Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:37:41 MTV Müden/Örtze
Bezirksrekord: 3:30:47 TSV Eintracht Hittfeld 23.03.1998

4:38:07 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 1:22:06; Rutsch, Hannes (1981) - 1:29:09
Litfin, Thomas (1977) - 1:46:52
4:40:18 LG Kreis Verden Hannover 10.04.
20449 Steinert, Stefan (1982) - 1:13:34; 19924 Ullrich, Rüdiger (1951) - 1:37:40
28720 Dahme, Dirk (1970) - 1:49:04
4:41:03 MTV Müden/Örtze I Hannover 10.04.
33320 Münchow, Torsten (1972) - 1:27:23; 44276 Fredelake, Bernd (1978) - 1:28:18
Sennhenn-Oetken, Achim (1961) - 1:45:22
5:22:00 SG Fulde Hamburg 17.04.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 1:44:22; Brüggemann, Tim (1983) - 1:44:39
44907 Setzkorn, Boris (1979) - 1:52:59
5:31:59 MTV Müden/Örtze II Hannover 10.04.
John, Christopher (1977) - 1:49:34; Thiele, Mario (1968) - 1:51:02
Meyer, Niels (1974) - 1:51:23
5:32:08 SV Kirchboitzen Hannover 10.04.
41110 Geske, André (1976) - 1:38:04; Hansen, Uwe (1956) - 1:50:15
36422 Ociepka, Jan (1944) - 2:03:49
Marathon
Bestl. 2015: 2:36:00 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:22:05 Eijsing, Nico 1957 -- LG Celle-Land 26.04.1987

20449 2:43:17 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
3:14:02 Thiede, Philipp 1983 TuS Liepe Liepe 16.10.
29953 3:16:59 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land Bremen 02.10.
43154 3:24:11 Ahrens, Timo 1983 SG Fulde Bremen 02.10.
3:34:58 Struck, Michael 1983 MTV Barum Hannover 10.04.
3:40:12 Brüggemann, Tim 1983 SG Fulde Hamburg 17.04.
3:46:45 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen Berlin 25.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 9:34:33 Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 7:36:50 TSV Eintracht Hittfeld 29.09.1996

10:02:25 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
19289 Röhrs, Dr. Michael (1963) - 2:52:53; Rutsch, Hannes (1981) - 3:05:27
Litfin, Thomas (1977) - 4:04:05
10:49:42 SG Fulde Hamburg 17.04.
43154 Ahrens, Timo (1983) - 3:24:42; Brüggemann, Tim (1983) - 3:40:12
44907 Setzkorn, Boris (1979) - 3:44:48
11:07:09 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
Scheibe, Rene (1981) - 3:24:55; 40173 Ranke, Gerd (1958) - 3:38:27
40174 Fetter, Reiner (1969) - 4:03:47
13:39:14 LG Lüneburg Hamburg 17.04.
Paetow, Mathias (1981) - 3:56:49; Wegner, Carsten (1980) - 3:59:39
Schalk, Burgfried (1951) - 5:42:46
110 m Hürden 1.067m
Bezirksrekord: 15,1 Kowalzik, Wolfram 1942 -- LG Kreis Verden 9.06.1972

25592 21,58 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
23598 25,52 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
400 m Hürden 0.914m
Bezirksrekord: 53,75 Bormann, Jens 1962 -- MTV Eintracht Celle 24.07.1993

24070 60,86 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Berlin 09.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,59 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 1,93 Pulskamp, Thorsten 1969 -- SG Osterholzer LA 16.08.2003

23598 1,48 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
25592 1,48 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,72 Koch, Martin 1985 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4,45 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 14.07.2002

25592 3,10 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
23598 2,70 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,17 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 7,77 Stolz, Christoph 1980 -- TV Langen 30.05.2010

5,00 Schulz, Hannes 1983 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
25592 4,89 +0,0 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
23598 4,41 +0,4 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 9,10 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 15,23 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 12.06.2005

9,45 Schulz, Hannes 1983 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
25592 8,55 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
23598 7,46 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 23,70 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 54,89 Isenecker, Roland 1972 -- TV Langen 30.04.2005

25592 23,61 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
23598 19,47 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 30,59 Seibel, Oliver 1981 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 62,85 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 16.05.2004

25592 35,56 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
33,21 Ahrens, Andre 1983 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
23598 28,50 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bezirksrekord: 6.229 van Elst, Tino 1960 -- ATS Cuxhaven 12.05./13.05.1990

25592 3.476 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
13,47(-0,5)-4,89(+0,0)-8,55-1,48-64,70/21,58-23,61-3,10-35,56-5:40,26 03.07.
23598 2.286 Koch, Martin 1985 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
14,39(-0,5)-4,41(+0,4)-7,46-1,48-68,34/25,52-19,47-2,10-28,50-6:39,50 03.07.

Senioren M35
100 m Lauf
Bezirksrekord: 11,04 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 26.08.1995

12,3 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
24613 13,21 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
10636 13,6 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
200 m Lauf
Bezirksrekord: 22,77 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 27.08.1995

24613 27,25 -1,5 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 04.09.
27263 27,98 -1,5 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
400 m Lauf
Bezirksrekord: 50,08 Pöpperl, Rainer 1971 -- SC Hemmoor 16.09.2006

24613 63,70 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:11,68 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 1:55,63 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 5.06.1988

27263 2:42,5 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:27,29 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 3:59,9 Burmester, Reiner 1949 -- LG Elbe-Göhrde 21.08.1984

43721 5:04,20 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
24613 5:50,24 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 04.09.
27263 6:03,51 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:40,28 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 8:32,0 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 9.07.1993

44276 10:27,25 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
43721 10:50,20 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:26,83 Behrend, Sven 1980 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 14:42,0 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 5.06.1981

43721 18:55,96 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
19:34,5 Hübner, Marco 1979 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
25:51,1 Neumann, Holger 1981 VfL Stade Drochtersen 22.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 37:00,4 Mangels, Dr. Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 31:12,4 Holden, George 1940 -- LG Kreis Verden 26.09.1976

38:27,5 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
41:32,2 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Otterndorf 23.04.
50:00,2 von Hassel, Jörn 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
50:00,4 Tiedemann, Andreas 1980 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.146 Mangels, Dr. Christian 1979 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 17.641 Hempel, Peter 1958 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.08.1993

15.368 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
14.319 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Otterndorf 23.04.
12.059 Tiedemann, Andreas 1980 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
11.867 von Hassel, Jörn 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
9.311 Voß, Rocco 1980 TSG Nordholz Otterndorf 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:25 Schult, Mario 1976 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 32:01 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 15.03.1998

44885 39:11 Schwabe, Philipp 1980 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
43721 40:33 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide Buchholz 19.06.
44276 41:07 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Hannover 10.04.
41:15 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Wanna 03.09.
42:31 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
44907 44:20 Setzkorn, Boris 1979 SG Fulde Sottrum 13.05.
44:29 Ammar, Yasin 1981 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
48:08 Scheibe, Rene 1981 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
48:49 Przybylski, Marek 1979 SG Osterholzer LA Emden 28.05.
49:07 Tiedemann, Andreas 1980 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:17:57 Seyffert, Stefan 1976 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 1:09:22 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 28.03.1998

1:22:29 Walther, Thomas 1977 TSV Neuenwalde Cuxhaven 10.04.
1:24:19 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
44276 1:28:18 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze Hannover 10.04.
1:29:03 Ehlers, Torben 1981 LG Wesermünde Bremerhaven 09.10.
1:29:09 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
40312 1:32:09 Pohlmann, Christoph 1977 SV Munster Wien/AUT 10.04.
1:32:26 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 02.10.
1:39:35 Splieth, René 1980 LG Kreis Verden Cuxhaven 10.04.
1:41:17 Scheibe, Rene 1981 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
1:43:58 Wichern, Lars 1977 TV Langen Lübeck 09.10.
Marathon
Bestl. 2015: 2:48:58 Seyffert, Stefan 1976 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 2:28:51 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 27.04.1998

2:57:40 Macke, Ole 1980 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
3:05:27 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
3:21:39 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 02.10.
3:24:55 Scheibe, Rene 1981 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
3:42:10 Wegner, Carsten 1980 LG Lüneburg Kiel 27.02.
44907 3:44:48 Setzkorn, Boris 1979 SG Fulde Hamburg 17.04.
3:47:23 Przybylski, Marek 1979 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
3:47:57 Dietz, Dr. Christian 1980 LG Lüneburg Hamburg 17.04.
3:56:49 Paetow, Mathias 1981 LG Lüneburg Hamburg 17.04.
4:04:05 Litfin, Thomas 1977 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 17.04.
110 m Hürden 0.991m
Bezirksrekord: 16,1 Feuerriegel, Jens 1961 -- SV Sporting Lüchow 17.08.1996

24613 21,25 -0,2 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,81 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 27.09.2003

24613 1,58 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
27263 1,56 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 4,20 Finke, Holger 1969 -- SG Osterholzer LA 16.05.2004

24613 2,30 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 28.05.
Weitsprung
Bezirksrekord: 6,83 Nancken, Carsten 1950 -- LG Wesermünde 19.07.1985

24613 5,29 +0,2 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
27263 5,27 +1,4 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
10636 5,19 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
4,53 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
4,05 Köster, Erik 1981 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
Dreisprung
Bezirksrekord: 13,11 Hickisch, Joachim 1955 -- LAV Zeven 25.08.1991

24613 10,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 8,77 Neltner, Bastian 1978 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 14,54 Schneider, Heiner 1952 -- LG Kreis Verden 11.06.1989

10,32 Ahrens, Kolja 1979 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
10636 9,76 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
27263 9,44 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
24613 9,12 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.04.
8,68 Köster, Erik 1981 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
7,76 Saathoff, Dominik 1980 TSG Nordholz Langen 24.09.
7,30 Schulz, Manuel 1978 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 25,62 Neltner, Bastian 1978 -- LG Kehdingen
Bezirksrekord: 46,96 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 15.09.1977

27263 28,41 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
24613 24,11 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 03.07.
21,70 Saathoff, Dominik 1980 TSG Nordholz Langen 24.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 47,22 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 55,82 Decker, Carsten 1969 -- TV Langen 24.04.2004

27263 47,38 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Schöningen 25.06.
33,78 Ahrens, Kolja 1979 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
24613 32,80 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.04.
25,81 Köster, Erik 1981 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
20,86 Saathoff, Dominik 1980 TSG Nordholz Langen 24.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bezirksrekord: 2.936 Neuhaus, Frank 1966 -- SG Osterholzer LA 29.09.2002

27263 2.119 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
5,27(+1,4)-46,07-27,98(-1,5)-28,41-6:03,51
24613 1.919 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 04.09.
5,14(+0,5)-32,80-27,25(-1,5)-23,89-5:50,24
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bezirksrekord: 5.697 Seedorf, Hans-Joachim 1965 -- LG Lüneburg Stadt und Land 15.09./16.09.2001

24613 3.457 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07./
13,52(-0,5)-4,97(+0,0)-8,99-1,52-63,70/21,25(-0,2)-24,11-2,30-31,41-6:07,48 03.07.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,60 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 11,1 Edler, Heiko 1940 -- LG Wesermünde 13.06.1981

41038 13,17 -0,5 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
36481 13,39 +0,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Magdeburg 11.06.
42384 13,4 +0,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
5535 14,06 +1,4 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
14,21 +0,4 Meyer, Jörg 1972 LAZ Celle Celle 12.06.
14,7 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
15,5 Berszik, Uwe 1974 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,30 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 23,47 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 12.092011

34991 25,82 -0,4 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
41038 26,25 -1,3 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
36481 27,39 -0,4 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
13206 27,60 -1,3 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
35491 29,11 -1,3 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
5535 29,87 -1,3 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 62,72 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 52,30 Stark, Jürgen 1953 -- Post-SV Uelzen 6.06.1993

41038 60,46 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
36481 63,07 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Stadthagen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:27,93 Beger, Jörn 1971 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1:57,62 Burmester, Reiner 1949 -- TSV Hitzacker 30.06.1989

31303 2:14,70 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 01.09.
43675 2:43,08 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:42,95 Lamiri, Yacine 1974 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4:08,99 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 12.06.1988

12294 4:47,12 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Schöningen 26.06.
32358 4:50,49 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Verden 21.06.
41038 5:13,24 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
34991 5:16,54 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
13206 5:22,20 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
35491 5:46,22 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
5:53,1 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Hitzacker 25.05.
5535 6:02,79 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
36481 6:39,70 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:38,02 Hagge, Jörn 1973 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4:36,3 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden 13.07.2006

26903 5:45,93 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 08.06.
7:48,45 Pinkernelle, Stefan 1974 MTV Soltau Soltau 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:09,04 Henze, Marcus 1974 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 8:49,9 Holtz, Hans 1946 -- LG Nordheide 3.07.1987

31303 9:39,90 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
12294 9:40,17 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
32358 10:34,19 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
43568 11:13,38 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 24.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:42,66 Hülss, Carsten 1975 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 15:16,4 Venus, William 1939 -- LG Kreis Verden 5.09.1982

14488 16:28,52 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Winsen/Luhe 17.08.
31303 17:08,86 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Winsen/Luhe 17.08.
12294 17:12,12 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Schöningen 25.06.
1330 17:53,6 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 23.07.
42694 18:02,90 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Langen 07.05.
42384 18:05,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
32358 18:28,00 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
34296 19:11,7 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
43568 19:53,32 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 17.08.
39220 20:25,9 Reutzel, Andre 1975 Marathonclub Walsrode Walsrode 11.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 35:41,1 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 32:50,2 Reuter, Josef 1938 -- TV Meckelfeld 10.05.1980

42384 37:10,68 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Unterlüß 16.09.
42694 38:18,3 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
39:11,4 Kohla, Marcel 1974 IGAS Wendland Lüchow 10.01.
34296 39:24,1 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
33320 40:47,32 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 16.09.
43568 41:14,05 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
44:32,6 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
49:46,4 Wolfen, Daniel 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
49:55,2 Harre, Christian 1976 TSV Schnega Lüchow 01.10.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 14.846 Martel, Bernd 1974 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 17.317 Lehmann, Werner 1947 -- Post-SV Buxtehude 12.09.1990

42694 15.652 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
42384 15.469 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
34296 15.047 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
13.531 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
12.135 Wolfen, Daniel 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
12.041 Harre, Christian 1976 TSV Schnega Lüchow 01.10.
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:10 Meyer, Christoph 1975 -- Post-SV Uelzen
Bezirksrekord: 32:48 Helmboldt, Rolf 1962 -- TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

12294 33:44 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hamburg 11.09.
14488 34:18 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Meppen 13.03.
31303 36:01 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 11.09.
1330 36:45 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 29.07.
42384 37:26 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 29.07.
42694 37:41 Schult, Mario 1976 TSV Otterndorf Cuxhaven 10.04.
37:49 Kohla, Marcel 1974 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
38:19 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Sottrum 13.05.
12231 38:19 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Hamburg 26.06.
32358 38:47 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:46:26 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:41:46 TSV Eintracht Hittfeld 16.05.2003

1:46:56 LAV Zeven Hamburg 11.09.
12294 Hülss, Carsten (1975) - 33:44; 31303 Silies, Thomas (1972) - 36:01
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 37:11
2:03:04 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Meppen 13.03.
44193 Bach, Jan (1970) - 36:34; 9823 Solterbeck, Björn (1967) - 42:59
43568 Müller, Manoel (1973) - 43:31
2:03:23 IGAS Wendland Liepe 16.10.
42384 Henze, Marcus (1974) - 37:33; Kohla, Marcel (1974) - 38:23
Schmitter, Mario (1968) - 47:27
2:06:57 LG Kreis Verden Thedinghausen 16.10.
Poolke, Oliver (1971) - 40:41; 31948 Bergmann, Jan (1971) - 42:49
43085 Bertram, Andreas (1970) - 43:27
2:07:11 SV Rosche Hamburg 11.09.
32358 Nickel, Stefan (1972) - 38:47; 42742 Romanski, Jürgen (1966) - 43:37
Grote, Ditmar (1958) - 44:47
2:09:36 Marathonclub Walsrode Sottrum 13.05.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 40:21; 39220 Reutzel, Andre (1975) - 42:49
4258 Preine, Gerrit (1962) - 46:26
2:09:53 TuS Waffensen Sottrum 13.05.
Jaugstetter, Dr. Heinz (1967) - 40:44; Turner, Tassilo (1971) - 41:28
Lange, Sven (1975) - 47:41
2:16:51 TSV Bienenbüttel Hamburg 11.09.
43677 Boysen, Peter (1960) - 44:09; 43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 45:40
Beyer, Andreas (1956) - 47:02
2:20:31 TV Sottrum Sottrum 13.05.
Dautert, Alexander (1970) - 39:50; Krahl, Udo (1969) - 49:35
Strube, Andreas (1968) - 51:06
2:33:18 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.
32385 Heinrichs, Thomas (1968) - 47:59; 23895 Stelljes, Werner (1942) - 48:11
Wendelken, Olaf (1968) - 57:08
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:18:15 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 1:12:54 Koslowski, Heinz 1957 -- LG Fallingbostel 16.05.1999

31303 1:19:01 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hannover 10.04.
12294 1:19:54 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 10.04.
14488 1:20:03 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV Hannover 10.04.
34948 1:20:42 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09.
42384 1:22:10 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Hannover 10.04.
1:22:38 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz Buchholz 19.06.
12231 1:23:44 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Hamburg 26.06.
1:23:58 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch Oldenburg 23.10.
1:24:19 Kohlhase, Marcus 1975 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
34296 1:25:21 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Hamburg 18.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:09:37 LAV Zeven
Bezirksrekord: 3:57:59 LAV Zeven 10.04.2016

3:57:59 LAV Zeven I Hannover 10.04.
31303 Silies, Thomas (1972) - 1:19:01; 37885 Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:19:04
12294 Hülss, Carsten (1975) - 1:19:54
4:32:07 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
42384 Henze, Marcus (1974) - 1:25:29; 34296 Martel, Bernd (1974) - 1:31:02
34295 Martel, Siegfried (1966) - 1:35:36
4:45:01 LAV Zeven II Hannover 10.04.
34348 Miltzlaff, Marco (1970) - 1:20:52; 4346 Schulz, Bernd (1955) - 1:36:55
Prieß, Oliver (1969) - 1:47:14
4:55:30 Marathonclub Walsrode Bertlich 27.11.
6277 Koslowski, Heinz (1957) - 1:31:45; 33623 Berger, Sascha (1972) - 1:34:59
41282 Ratsch, Wolfgang (1951) - 1:48:46
5:08:29 TSV Bienenbüttel Wustrow 02.04.
43675 Brötzmann, Jörg (1972) - 1:36:06; 43679 Ryll, Jens (1971) - 1:44:10
43678 Jacob, Arne (1969) - 1:48:13
5:19:04 SG Osterholzer LA Hannover 10.04.
Meyer, Jörg (1969) - 1:37:26; Syren, Michael (1966) - 1:49:21
Hansel, Oliver (1972) - 1:52:17
Marathon
Bestl. 2015: 2:46:46 Horn, Carsten 1971 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 2:29:25 Dusczyk, Henrik 1947 -- LG Munster 9.10.1988

37061 2:53:56 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Bremen 02.10.
2:57:56 Höpfner, Andreas 1974 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
2:58:46 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz Berlin 25.09.
3:11:28 Bünning, Thorsten 1972 TuS Dorum Dresden 23.10.
3:22:10 Fontein, Nils 1975 ATS Cuxhaven Münster 11.09.
3:22:58 Sevecke, Heinrich 1976 SV Karze Hamburg 17.04.
34296 3:26:34 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Liepe 16.10.
3:34:57 Riethmüller, Matthias 1974 SG Osterholzer LA Bremen 02.10.
3:53:51 Moldenhauer, Karsten 1976 LG Celle-Land Berlin 25.09.
4:05:21 Cholewa, Christian 1976 LG Kehdingen Hamburg 17.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 8:48:03 LAV Zeven
Bezirksrekord: 7:46:28 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.1985

10:08:58 LG Kreis Verden Hamburg 17.04.
37651 Magalowski, Fred (1964) - 3:09:09; Jordan, Dr. Andreas (1960) - 3:29:28
40174 Fetter, Reiner (1969) - 3:30:21
10:45:45 Post-SV Buxtehude Hamburg 17.04.
40700 Kupper, Frank (1964) - 3:16:29; 30010 Siebrands, Jörg (1963) - 3:32:55
Giese, Kay (1971) - 3:56:21
11:11:39 VfL Suderburg Hamburg 17.04.
35492 Brammer, Henry (1968) - 2:59:45; 37345 Dehrmann, Werner (1964) - 4:03:51
Bartelt, Timo (1974) - 4:08:03
11:46:57 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 17.04.
Höpfner, Andreas (1974) - 2:57:56; Burmeister, Stephan (1970) - 4:20:33
Höpfner, Günter (1950) - 4:28:28
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 22,46 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 17,06 Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau 5.06.1994

41038 21,45 -0,2 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
36481 23,32 -1,3 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 10:43,06 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10:15,14 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven 27.05.2012

31303 10:59,47 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 15.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 12:14,80 VfL Horneburg
Bezirksrekord: 8:36,94 LAV Zeven 14.07.2012

12:37,08 SG Osterholzer LA Schwanewede 18.06.
Kettelhake, Frank (1970); Pieper, Ralf (1966)
Bohlen, Andre (1965)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,60 Bergolte, Mathias 1972 -- TV Schwanewede
Bezirksrekord: 1,80 Pulskamp, Thorsten 1969 -- LG Kreis Verden 12.09.2009

13206 1,60 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Schneverdingen 11.05.
35491 1,52 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
41038 1,52 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
36481 1,36 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,72 Bethge, Jens 1972 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 3,90 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 13.08.2007

41038 3,20 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 03.07.
35491 2,70 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
36481 2,00 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,82 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 6,63 Glodzinski, Reinhard 1936 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.06.1977

34991 6,16 +1,7 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
13206 5,39 +1,5 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
36481 4,97 +1,6 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
35491 4,81 +0,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07.
41038 4,71 +1,5 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Winsen/Luhe 22.05.
5535 4,45 +0,0 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 30.04.
4,41 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
42384 3,96 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
3,63 Hagenah, Frank 1972 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
2,96 von der Ehe, Arbo 1975 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,75 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 14,35 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 14.04.1982

43327 11,10 Dehning, Sven 1975 LG Fallingbostel Schöningen 26.06.
4379 10,82 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Soltau 08.06.
8309 10,43 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
41038 10,05 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
2620 8,95 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Buxtehude 10.09.
26903 8,49 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 16.04.
8,45 Karth, Ole 1972 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
5535 8,40 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 30.04.
36481 8,32 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
35491 8,30 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 30,66 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 45,92 Kraus, Werner 1941 -- LG Wesermünde 7.10.1981

8309 32,91 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
4379 32,26 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Delmenhorst 23.07.
43716 30,05 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
41038 28,45 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
34991 28,28 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
28,04 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
13206 27,38 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
35491 25,69 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.05.
36481 25,19 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
26903 22,99 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 16.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 31,71 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 48,13 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden 19.05.2007

43716 33,96 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
41038 21,67 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
35491 18,46 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Lüchow 06.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,40 Mattfeld, Alexander 1974 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 60,07 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 20.05.2012

34991 50,38 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
13206 49,57 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 24.09.
4448 43,28 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Winsen/Luhe 17.04.
4379 42,84 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Adendorf 14.07.
42,40 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 14.09.
8309 41,77 Funck, André 1976 TV Jahn Walsrode Soltau 16.04.
41038 41,00 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
35491 40,84 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
2620 39,88 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Buxtehude 10.09.
35,56 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.400 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 3.194 Neuhaus, Frank 1966 -- LG Kreis Verden 16.06.2007

34991 3.082 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Zella-Mehlis 10.09.
6,16(+1,7)-50,38-25,82(-0,4)-28,28-5:16,54
13206 2.661 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Hannover 04.09.
5,39(+1,5)-47,64-27,60(-1,3)-27,38-5:22,20
41038 2.534 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Hannover 04.09.
4,60(+2,4)-41,00-26,25(-1,3)-27,46-5:13,24
35491 2.089 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Hannover 04.09.
4,53(+0,7)-40,84-29,11(-1,3)-25,20-5:46,22
36481 2.006 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Zella-Mehlis 10.09.
4,97(+1,6)-35,48-27,39(-0,4)-25,19-6:39,70
5535 1.696 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
4,11(+0,6)-34,46-29,87(-1,3)-21,17-6:02,79
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 3.635 Klautke, Uwe 1975 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 5.661 Anton, Rainer 1951 -- LG Heide 2.10./03.10.1994

41038 4.611 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
13,17(-0,5)-4,68(+0,2)-9,47-1,52-60,46/21,45(-0,2)-27,36-3,20-39,00-5:38,80 03.07.
36481 3.165 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 07.05./
13,69(-1,7)-4,65(+2,3)-8,32-1,36-66,25/23,32(-1,3)-22,94-2,00-32,69-7:14,08 08.05.
35491 2.475 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
aufg.-4,81(+0,0)-7,66-1,52-aufg./aufg.-24,79-2,70-37,11-aufg. 03.07.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,76 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 11,5 Cordes, Wilfried 1940 -- LAV Zeven 31.08.1985

31809 12,76 +1,3 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 04.08.
1245 12,98 +0,7 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Hamburg 28.08.
14,1 Scholl, Robert 1970 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
15,3 Bindrim, Andreas 1971 TV Loxstedt Stinstedt 21.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,60 Köhler, Andreas 1968 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 23,5 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 3.09.1978

31809 26,29 +0,7 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 04.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:05,77 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 20.05.2012

37885 2:32,70 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 15.05.
2:36,16 Kruppa, Frank 1968 SV Rosche Bad Bevensen 23.04.
29788 2:39,91 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Langen 07.05.
28796 2:41,84 Ruten, Wolfgang 1969 LG Kreis Verden Verden 30.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:20,37 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 26.05.2012

37885 5:02,32 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 14.05.
9823 5:06,57 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
5:22,54 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 31.08.
5:31,5 Kruppa, Frank 1968 SV Rosche Hitzacker 25.05.
43085 5:33,00 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 21.06.
43943 5:55,18 Sperling, Klaas 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 31.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:38,81 Meyer, Holger 1969 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4:45,39 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 6.06.2012

6:04,19 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 08.06.
43678 6:26,03 Jacob, Arne 1969 TSV Bienenbüttel Adendorf 14.09.
6:28,24 Witte, Thorsten 1970 MTV Soltau Soltau 08.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:37,4 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 9:10,4 Miedeck, Georg 1942 -- TV Meckelfeld 2.09.1987

34348 10:20,55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
29791 11:09,6 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Drochtersen 22.04.
9823 11:16,06 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 24.08.
30606 11:32,2 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Lüchow 23.07.
29788 11:37,1 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Drochtersen 22.04.
20090 12:44,93 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.
43943 12:47,68 Sperling, Klaas 1968 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
13:55,2 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 23.07.
15:02,9 Maier, Michael 1971 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16:16,5 Terpstra, Freek 1971 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:46,63 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 15:37,9 Miedeck, Georg 1942 -- TV Meckelfeld 13.06.1987

34348 18:01,95 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Winsen/Luhe 17.08.
33078 18:51,1 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 29.04.
19:18,44 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle Unterlüß 30.04.
9823 19:29,11 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/Luhe 17.08.
19:53,51 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Winsen/Luhe 17.08.
29791 19:53,8 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Drochtersen 22.04.
29788 20:03,08 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Langen 07.05.
20:19,9 Hahlbohm, Mike 1968 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
20:50,9 Gadecki, Jaroslaw-Marek 1971 LG Kehdingen Drochtersen 22.04.
42173 21:12,85 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Langen 07.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 39:06,7 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 32:59,2 Hempel, Peter 1958 -- LG Nordheide 1.09.1984

34348 37:25,41 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 01.09.
44193 37:32,82 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
33078 39:10,8 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 10.01.
32230 40:36,5 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Lüchow 01.10.
41:09,08 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle Unterlüß 16.09.
29791 41:49,7 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
42173 42:01,6 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 23.04.
29788 42:30,2 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
44:32,0 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 10.01.
20090 44:38,36 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 01.09.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 14.275 Thoms, Michael 1970 -- Lüneburger SV
Bezirksrekord: 16.935 Koslowski, Heinz 1957 -- LG PSV Uelzen/MTV Barum 7.04.2002

32230 14.726 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Lüchow 01.10.
29791 14.546 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
29788 14.169 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
42173 14.125 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 23.04.
13.293 Schwanemann, Maik 1970 TSV Ihlienworth Otterndorf 23.04.
13.263 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 23.04.
12.365 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 01.10.
10.086 Tillmanns, Wolfgang 1967 TSV Otterndorf Otterndorf 23.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:48 Ahlfeld, Carsten 1967 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 33:36 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen 12.09.2009

37885 36:27 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
44193 36:34 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Meppen 13.03.
34348 37:11 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 11.09.
26299 38:55 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
30606 38:59 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
33078 39:03 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 29.07.
29791 39:33 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Bokel 13.08.
32230 39:46 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide Liepe 16.10.
39:50 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 13.05.
33596 40:28 Strampe, Mathias 1970 MTV Müden/Örtze Hannover 10.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:17:37 Müller, Karsten 1967 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 1:14:54 Malone, Sean 1953 -- TuSV Stellichte 5.04.1998

37885 1:19:04 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hannover 10.04.
34348 1:20:52 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 10.04.
26299 1:22:15 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
33078 1:22:56 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Hannover 10.04.
1:25:46 Schröder, Dr. Nils 1969 LG Fallingbostel Bremen 02.10.
35492 1:27:23 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 17.04.
29791 1:27:58 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf Nordholz 25.06.
1:28:37 Boddenberg, Christian 1967 LG Lüneburg Berlin 03.04.
40334 1:29:15 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land Hannover 10.04.
1:29:17 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland Liepe 16.10.
Marathon
Bestl. 2015: 2:42:59 Orton, Robert 1968 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:29:35 Merlitz, Friedhelm 1940 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.04.1986

33078 2:49:16 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Hannover 10.04.
26299 2:52:04 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Hannover 10.04.
34348 2:57:19 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 25.09.
37885 2:57:28 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 17.04.
35492 2:59:45 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Hamburg 17.04.
3:05:15 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Bremen 02.10.
3:07:50 Sumfleth, Markus 1970 TuS Fleestedt Hamburg 17.04.
3:11:18 Turner, Tassilo 1971 TuS Waffensen Hamburg 17.04.
3:14:41 Boddenberg, Christian 1967 LG Lüneburg Hamburg 17.04.
44193 3:15:06 Bach, Jan 1970 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Frankfurt 30.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,68 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1,77 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau 9.06.2013

1245 1,72 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
22177 1,40 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,42 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 6,40 Hanke, Herbert 1947 -- MTV Dannenberg 29.06.1992

1245 5,32 -0,4 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 08.06.
4,47 Scholl, Robert 1970 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
4,08 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
3,85 Bindrim, Andreas 1971 TV Loxstedt Stinstedt 21.08.
3,15 Finkenwirth, Uwe 1970 LG Kehdingen Drochtersen 18.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,28 Dohrmann, Rainer 1967 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 12,91 Serowinski, Peter 1955 -- TV Langen 25.05.2002

1245 10,62 -0,7 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 30.09.
22177 9,23 +0,1 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Schneverdingen 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,98 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 14,39 Reinhardt, Eugen 1940 -- LG Fallingbostel 18.04.1987

26 13,34 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
2574 10,55 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Edemissen 10.04.
5549 10,00 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Langen 24.09.
9,88 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Buxtehude 10.09.
363 9,58 Teichmann, Wilfried 1954 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/Luhe 22.05.
9,00 Bethge, Kai 1969 VfL Suderburg Bad Bevensen 16.04.
8,76 Scholl, Robert 1970 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
8,60 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
1245 8,24 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 08.06.
2332 8,19 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Adendorf 14.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 38,04 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze
Bezirksrekord: 48,78 Albers, Klaus 1940 -- TV Langen 8.10.1987

26 36,91 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Schöningen 26.06.
5554 36,73 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 08.06.
2332 29,27 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 22.04.
5549 28,07 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Langen 24.09.
2574 26,32 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Stadthagen 22.10.
1245 22,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 01.10.
43085 18,91 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Verden 23.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 40,24 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 44,20 Ebeling, Hasso 1940 -- SG Osterholzer LA 24.05.1987

5549 37,08 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 17.04.
44041 34,73 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 29.10.
5554 33,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 25.05.
2574 21,46 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
34020 18,10 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 29.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 34,11 Bertram, Andreas 1970 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 55,68 Kossel, Hartmut 1940 -- LG Fallingbostel 23.05.1987

35,47 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Stade 16.06.
43085 34,37 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden Delmenhorst 25.09.
2332 32,27 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Adendorf 14.07.
1245 30,34 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 01.10.
30,02 Scholl, Robert 1970 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
2574 28,88 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Hannover 24.09.
5549 27,64 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Langen 24.09.
27719 23,78 Goedejohann, Caspar 1963 SV Nienhagen Celle 12.06.
18,99 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega Lüchow 06.08.
18,85 Bindrim, Andreas 1971 TV Loxstedt Stinstedt 21.08.
Gewicht
Bestl. 2015: 12,08 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 12,50 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow 17.08.2012

5554 10,73 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 11.05.
2574 7,00 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bezirksrekord: 3.062 Kluge, Christian 1965 -- SC Lüchow 11.08.2012

2574 2.062 Jäh, Thomas 1968 LG Fallingbostel Bremen 03.10.
21,46-10,03-26,27-26,18-7,00

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,58 Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 11,79 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 3.07.2010

42145 12,71 +0,0 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Huchting 19.08.
16397 13,88 +1,4 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Adendorf 14.09.
3163 13,9 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Lohne 11.09.
2328 14,26 +0,5 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Osterholz 10.09.
885 14,30 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Worpswede 27.08.
44771 14,37 Torner, Detlef 1965 SG Osterholzer LA Worpswede 27.08.
27200 14,5 +0,8 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 18.06.
43100 14,79 -3,3 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Winsen/Luhe 22.05.
15,70 Daasch, Guido 1964 SG Osterholzer LA Worpswede 27.08.
8882 16,60 -0,5 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,90 Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 23,4 Schrader, Horst 1935 -- TuS Lüchow 24.07.1985

42145 26,33 +0,1 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Zeven 02.06.
16397 28,49 +0,4 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Adendorf 14.09.
29,02 +0,5 Nagy, Arpad 1963 SV Nienhagen Winsen/Luhe 22.05.
885 29,41 -1,0 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Hannover 04.09.
43100 30,3 +0,4 Martens, Peter 1965 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,9 Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 52,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 10.06.1980

6588 57,11 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Fallersleben 12.08.
42145 62,33 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.06.
880 62,64 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.06.
16397 65,33 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 07.06.
4258 77,03 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Winsen/Luhe 22.05.
8882 80,64 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:23,30 Pfeiffer, Thomas 1962 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:02,3 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 24.07.1985

6588 2:05,56 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hannover 28.05.
10776 2:23,62 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
880 2:25,12 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 01.07.
37651 2:25,55 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Verden 11.06.
903 2:26,10 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 11.06.
1259 2:32,18 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Zeven 02.06.
16397 2:35,53 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Minden 08.07.
40700 2:36,64 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
28795 2:41,33 Meyer, Jens 1962 LG Kreis Verden Verden 30.04.
4258 2:44,29 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Delmenhorst 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:02,9 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:42,6 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 2.09.1980

6588 2:48,19 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 04.08.
1259 3:06,09 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Zeven 04.08.
903 3:09,51 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
880 3:20,40 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
4258 3:36,81 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 04.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:45,49 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 4:19,1 Neumann, Berthold 1930 -- Polizei SG Rotenburg-Wümme 1.06.1983

6588 4:21,71 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 21.06.
1259 4:46,44 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Verden 21.06.
903 4:49,4 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.09.
37651 4:55,44 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Verden 21.06.
880 5:10,81 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 21.06.
27200 5:21,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
4258 5:39,03 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Verden 21.06.
42742 5:39,8 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Hitzacker 25.05.
6:16,9 Petrausch, Oliver 1965 VfL Langendorf Hitzacker 25.05.
8882 6:32,00 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 03.07.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2015: 5:24,6 Öztürk, Mehmet 1962 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 4:49,80 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 8.05.2016

6588 4:49,80 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 08.06.
1259 5:15,99 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 08.06.
19289 5:28,12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
4258 6:08,75 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 26.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:42,63 Schwarz, Jürgen 1962 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 9:35,66 Bard, Christian 1941 -- SG Osterholzer LA 7.08.1993

6588 10:01,78 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen/Luhe 24.08.
1259 10:08,9 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Altwarmbüchen 11.06.
10776 10:34,2 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 07.07.
40700 10:53,7 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 07.07.
37651 10:58,85 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Verden 11.06.
30010 11:25,8 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 07.07.
42742 11:56,12 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Winsen/Luhe 24.08.
4258 11:59,82 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 04.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:42,7 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 16:07,6 Wiese, Jürgen 1934 -- LG Nordheide 20.07.1984

6588 17:20,04 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Löningen 24.04.
1259 17:47,87 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 17.08.
37651 18:55,56 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Lingen 18.09.
33458 19:22,5 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 29.04.
20:05,12 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land Unterlüß 30.04.
20:54,1 Koslowski, Frank 1965 Marathonclub Walsrode Walsrode 11.06.
42742 21:00,73 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Winsen/Luhe 17.08.
880 21:02,61 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 16.06.
4258 21:11,42 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 20.08.
21:58,8 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 36:40,8 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 33:50,7 Wiese, Jürgen 1934 -- LG Nordheide 27.07.1984

1259 38:00,13 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Celle 07.05.
39:38,25 Heinßen, Erik 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
27200 39:49,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 10.01.
33458 40:54,1 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 10.01.
30010 43:21,39 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 08.09.
35335 43:42,9 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
34295 43:56,8 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
44:35,4 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 23.04.
4258 44:53,57 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Delmenhorst 01.07.
46:17,8 Klatt, Rainer 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 15.960 Kröger, Carsten 1962 -- Post-SV Buxtehude
Bezirksrekord: 16.511 Lorenz, Gerhard 1933 -- LG Kreis Nord Stade 11.04.1987

14.375 Heinßen, Erik 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
35335 13.768 Heins, Dirk 1965 TSV Otterndorf Otterndorf 23.04.