Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2017 - U16, U14, U12, U10 Stand: 05.01.2017

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:03:18 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 56:21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16.10.2005

1:07:34 LG Kreis Verden Hannover-Bothfeld 19.03.
44819 Cordes, Philipp (2002) - 21:36; 43337 Gari, Jakob (2002) - 22:41
45521 Moormann, Tim (2002) - 23:17
1:09:41 TSV Ihlienworth Ihlenworth 10.07.
Sachs, Alexander (2002) - 21:21; Mangels, Marvin (2002) - 22:13
Brüning, Mathis (2002) - 26:07
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 46,75 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

48,45 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 03.09.
40462 Schiller, Maximilian (2003); 45702 Hilmer, Philip-Karsten (2002)
42331 Rein, Tobias (2002); 43748 Thömmes, Samuel Malte (2002)
50,30 VfL Stade Verden 03.09.
45809 Qorbani, Mustafa (2002); 44586 Haeger, Dorian (2002)
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002); 46002 Sckopp, Max (2002)
53,74 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
43337 Gari, Jakob (2002); 43340 Rehfeld, Luc (2003)
43427 Kowalewski, Philipp (2003); 43864 Cordes, Joost (2003)
57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
43058 Fasel, Jerre (2003); 43169 Quellen, Linas (2003)
41907 Willenbrock, Lasse (2003); 45646 Arshad, Safin (2002)
59,40 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
43752 Klegräfe, Lukas (2003); 43749 Schlichting, Enno (2003)
43190 Schäfer, Corvin (2003); Stein, Mike (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 9:22,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

8:56,90 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hildesheim 22.04.
42331 Rein, Tobias (2002); 43748 Thömmes, Samuel Malte (2002)
42330 Dietz, Elias (2002)
11:03,40 TuS Ebstorf Verden 23.09.
Harnack, Jorid (2002); Priemer, Lennard (2003)
45914 Fuchs, Patrick (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 6.397 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7.220 LG Nordheide 14.09.2013

6.527 VfL Stade Nienhagen 19.08.
44586 Haeger, Dorian (2002) - 1.523; 45809 Qorbani, Mustafa (2002) - 1.351
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.276; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 1.216; 44587 von Minden, Leon (2002) - 1.161
5.890 LG Kreis Verden Verden 06.05.
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.381; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.290
43427 Kowalewski, Philipp (2003) - 1.150; 45671 Hesse, Jan (2003) - 1.037; 45682 Dittmer, Luca (2002) - 1.032
5.427 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
43188 Bluschke, Clemens (2002) - 1.252; Necke, Tilo (2002) - 1.122
43752 Klegräfe, Lukas (2003) - 1.117; 43749 Schlichting, Enno (2003) - 975; Stein, Mike (2003) - 961
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 8.658 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

8.962 VfL Stade Nienhagen 19.08.
44586 Haeger, Dorian (2002) - 2.042; 45809 Qorbani, Mustafa (2002) - 1.850
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.755; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 1.695; 44587 von Minden, Leon (2002) - 1.620
7.508 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
43188 Bluschke, Clemens (2002) - 1.647; Necke, Tilo (2002) - 1.539
43752 Klegräfe, Lukas (2003) - 1.512; 43749 Schlichting, Enno (2003) - 1.454; Stein, Mike (2003) - 1.356
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.410 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.638 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.06.2009

11.121 VfL Stade Stuhr 11.06.
44586 Haeger, Dorian (2002) - 2.514; 45109 Ruppert, Erik (2002) - 2.287
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 2.176; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 2.126; 44587 von Minden, Leon (2002) - 2.018
8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
41907 Willenbrock, Lasse (2003) - 2.213; 45646 Arshad, Safin (2002) - 2.052
43169 Quellen, Linas (2003) - 1.836; 43167 Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 1.542; 43058 Fasel, Jerre (2003) - 1.223

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,92 Paschek, Malte 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

44516 11,81 +2,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 04.06.
44586 12,05 +1,7 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
43748 12,18 -0,1 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Harzburg 12.08.
43352 12,32 +0,5 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
44543 12,36 +1,7 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
43287 12,2 +1,6 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
44637 12,49 +1,8 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Verden 29.04.
43738 12,53 -0,5 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 03.06.
45809 12,62 +1,0 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Verden 03.09.
43188 12,78 +0,1 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 38,06 Paschek, Malte 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

43748 38,74 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 16.07.
44586 39,52 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
43738 40,39 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Geestland 03.06.
42331 40,61 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 06.07.
41194 40,73 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Oldendorf 13.05.
45809 41,10 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Verden 02.09.
43287 41,8 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 13.05.
42330 42,54 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 06.07.
44543 42,81 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
43188 43,06 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:09,55 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

41194 2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Bremen 13.08.
42331 2:06,78 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 03.09.
43748 2:07,42 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
42291 2:20,04 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Lüchow 17.09.
42330 2:22,29 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 13.05.
45702 2:23,90 Hilmer, Philip-Karsten 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 17.09.
43738 2:27,29 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Cuxhaven 06.05.
44542 2:30,32 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
43337 2:31,87 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
44696 2:32,5 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Dannenberg 24.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,45 Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

43748 3:04,64 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 10.09.
44637 3:07,68 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43287 3:09,3 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 22.07.
44901 3:16,15 Kröger, Nico 2002 LG Lüneburg Winsen-Luhe 23.08.
45771 3:25,53 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
42000 3:28,87 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
44696 3:32,3 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 22.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:09,99 Clostermann, Mats 2001 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

41194 6:32,44 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
43287 7:11,9 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
43188 7:14,48 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen-Luhe 21.05.
45809 7:14,90 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
43738 7:25,24 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Stuhr 11.06.
44696 7:30,33 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Winsen-Luhe 21.05.
44819 7:33,13 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Verden 20.06.
45646 7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
44542 7:43,15 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen-Luhe 21.05.
42000 7:43,91 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:55,36 Groß, Leon 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

42330 10:02,71 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 17.06.
43287 11:27,1 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 21.04.
44819 11:59,18 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Wunstorf 24.05.
42000 12:00,18 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
43337 12:01,01 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Wunstorf 24.05.
44696 12:29,0 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 21.04.
15:08,8 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 18:13 Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

45510 19:52 Kratzmann, Tom 2002 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
43287 20:13 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Wustrow 25.03.
21:21 Sachs, Alexander 2002 TSV Ihlienworth Ihlenworth 10.07.
21:31 Cyrol, Ben 2002 VfL Wingst Otterndorf 10.09.
44819 21:32 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
21:35 Götjen, Bjarne 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
22:13 Mangels, Marvin 2002 TSV Ihlienworth Ihlenworth 10.07.
43337 22:41 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Hannover-Bothfeld 19.03.
45521 23:17 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden Hannover-Bothfeld 19.03.
23:25 Heyen, Joshua 2002 TuS Dorum Cuxhaven 09.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,09 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

43748 12,05 +1,6 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Harzburg 13.08.
43738 12,28 +0,7 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 29.04.
44637 12,38 +1,2 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Winsen-Luhe 21.05.
43352 12,68 +0,1 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
45109 12,71 +1,4 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Verden 02.09.
43188 12,74 -0,3 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
44586 12,78 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 13.05.
45809 13,03 -0,7 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
44516 13,30 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
43287 13,1 +1,2 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 41,45 Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

43748 42,68 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Kiel 23.09.
44542 50,66 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
44543 50,79 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,81 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

43748 1,72 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr 11.06.
45109 1,67 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Verden 02.09.
44542 1,64 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
46003 1,62 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Lüchow 13.05.
43738 1,61 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 17.06.
1,60 Niebur, Oliver 2002 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
44586 1,60 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
44242 1,60 Frischgesell, Sven 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
39591 1,57 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
44637 1,56 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,43 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

43748 2,80 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2,60 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 02.07.
44637 2,55 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Schneverdingen 27.09.
44586 2,30 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stade 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,27 Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

43748 5,71 -0,2 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44516 5,58 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 03.09.
43352 5,50 +0,0 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
43738 5,40 -2,4 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 17.06.
43287 5,33 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 03.09.
44543 5,21 +0,3 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
44637 5,20 -0,4 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 07.06.
44586 5,05 +0,0 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
5,05 -1,8 Bostelmann, Lukas 2002 LG Nordheide Lüchow 17.09.
39591 5,04 -0,1 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,62 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

44637 10,57 +1,9 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 29.09.
45646 9,71 +0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
41907 9,59 +0,2 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
43058 8,86 +0,1 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 14,94 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

43352 12,98 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Uslar 30.07.
41873 11,68 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 07.06.
44586 11,02 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
44585 10,33 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Wehdel 29.04.
44637 10,24 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Nienhagen 19.08.
44516 10,12 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bremen 23.04.
43738 10,07 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 17.06.
43748 10,05 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
44696 9,99 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 14.06.
44702 9,39 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 43,13 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

43352 38,12 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Schwerin 22.07.
41873 32,86 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Oldendorf 13.05.
44637 31,46 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43748 29,06 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
42070 25,71 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
44696 25,26 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Oldendorf 13.05.
45646 24,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
42293 23,31 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
20,95 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 01.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 28,90 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

41873 33,72 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Verden 03.09.
44702 27,69 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Horneburg 21.10.
44637 25,79 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 50,63 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

41873 46,62 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Hamburg 08.04.
44516 44,42 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
44585 42,68 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
43352 38,96 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Uslar 30.07.
42293 33,28 Gräfke, Nils 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.04.
44586 32,68 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
32,00 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 01.04.
44702 30,89 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
44637 30,77 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Lüchow 12.08.
43738 30,28 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 29.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 69,50 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

41873 67,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Schneverdingen 09.09.
44516 64,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
44696 54,50 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Adendorf 22.04.
43287 53,50 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
43738 53,00 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Spaden 26.08.
43352 49,50 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Adendorf 22.04.
42070 48,50 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Schneverdingen 09.09.
45646 46,00 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
43188 44,00 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
45809 38,50 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 1.793 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

43748 1.546 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,29(+0,0)-5,71(-0,2)-8,89
44516 1.543 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96
44586 1.537 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02
43287 1.481 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 03.09.
12,4-5,33-8,99
44637 1.473 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Nienhagen 19.08.
12,77(+0,1)-4,83-10,24
41873 1.407 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Lüchow 17.09.
13,40(-1,6)-4,26(-1,2)-11,45
45809 1.351 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
12,83(+0,1)-4,23-9,06
43188 1.342 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
13,0(+0,5)-4,94(+0,6)-7,99
1.336 Predöhl-Kastens, Tamino 2002 MTV Dannenberg Hitzacker 06.05.
13,1-4,46-9,12
46003 1.331 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Nienhagen 19.08.
13,35(+0,2)-4,82-8,21
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.418 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

43748 2.086 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Harzburg 12.08.
12,18(-0,1)-5,28(-1,2)-8,96-1,68
44586 2.066 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02-1,60
43738 2.052 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wurster Nordseeküste 17.06.
12,82(-1,0)-5,40(-2,4)-10,07-1,61
44516 2.032 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52
44637 1.943 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,94(+0,0)-4,84(+0,0)-9,65-1,56
46003 1.870 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Nienhagen 19.08.
13,35(+0,2)-4,82-8,21-1,62
45809 1.850 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
12,83(+0,1)-4,23-9,06-1,54
39591 1.833 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 17.09.
13,42(-1,2)-4,89(-1,7)-8,88-1,48
1.832 Klippe, Jost 2002 TSV Bienenbüttel Lüchow 17.09.
13,28(-1,2)-4,49(-1,5)-9,10-1,52
1.814 Bostelmann, Lukas 2002 LG Nordheide Lüchow 17.09.
13,13(-0,4)-5,05(-1,8)-8,07-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 5.262 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 5.262 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 3.09./04.09.2016

43748 4.593 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Harzburg 12.08./
12,18(-0,1)-5,28(-1,3)-8,96-1,68-12,05(+1,6)/28,93-2,70-28,76-3:12,17 13.08.
44637 3.976 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,94(+0,0)-4,84(+0,0)-9,65-1,56-12,61(+0,1)/31,46-o.g.V.-26,51-3:07,68 10.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.817 Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

43748 2.713 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr 11.06.
12,46(-0,9)-12,31(+0,0)-5,57(+0,1)-1,72-30,20
44516 2.670 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53
44586 2.514 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
12,36(-0,8)-13,23(+0,0)-4,65(+0,1)-1,60-29,35
44637 2.424 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Winsen-Luhe 21.05.
12,64(+0,6)-12,38(+1,2)-4,52(-1,2)-1,48-25,57
45109 2.287 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,20(-1,6)-13,39(-0,2)-4,18(+0,4)-1,56-29,96
44543 2.257 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
12,54(-1,0)-14,70(-0,1)-5,09(+0,3)-1,40-17,30
43431 2.200 Schäfer, Bennet 2002 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
13,68(+1,7)-15,03(+0,0)-4,81(-0,3)-1,48-20,96
44595 2.176 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,04(-1,6)-14,34(-0,2)-4,38(+0,0)-1,52-21,17
44585 2.159 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
15,24(+1,7)-15,61(+1,2)-4,32(+0,0)-1,40-42,68
44587 2.023 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
14,89(+0,6)-14,90(+0,1)-4,39(-0,4)-1,36-22,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.401 Clostermann, Mats 2001 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

43287 2.459 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow Lüchow 09.06.
12,2(+1,6)-13,1(+1,2)-5,24(-0,6)-53,50-7:11,9
43738 2.414 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Stuhr 11.06.
12,93(-1,7)-12,40(-0,7)-5,28(-0,6)-48,50-7:25,24
43188 2.283 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen-Luhe 21.05.
13,11(+1,0)-13,06(+1,4)-4,89(+0,2)-38,50-7:14,48
45809 2.228 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
13,09(+1,0)-13,68(+0,7)-4,71(-0,2)-38,50-7:18,69
44696 2.067 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Winsen-Luhe 21.05.
13,65(+1,0)-15,52(+0,7)-4,14(+0,0)-45,00-7:30,33
45646 2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27
44542 2.017 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen-Luhe 21.05.
13,93(+1,0)-14,33(+1,4)-4,52(-0,5)-30,50-7:43,15
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 3.036 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

43352 2.772 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
12,32(+0,5)-12,68(+0,1)-5,50(+0,0)-12,40-36,93
41873 2.292 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Winsen-Luhe 21.05.
13,46(+0,5)-14,46(+0,3)-4,03(+0,1)-10,47-30,90
44696 2.003 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 14.06.
13,9(+1,6)-15,9(+1,2)-4,16(-1,0)-9,99-17,55

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

43864 12,65 +0,2 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
42858 12,72 +0,2 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
40462 12,83 +0,0 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 03.09.
44617 13,11 -0,2 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
13,12 -0,2 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
44540 13,27 +1,2 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Verden 29.04.
41907 13,27 +0,5 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
43296 13,34 +0,0 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
44697 13,3 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
13,58 -0,3 Tadje, Justin 2003 TuS Ebstorf Edemissen 19.08.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 40,36 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

40462 41,88 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 06.07.
42858 42,11 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
43435 43,64 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Geestland 03.06.
45914 46,98 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Edemissen 04.06.
48,79 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
45602 49,8 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:14,53 Rein, Tobias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

45147 2:23,67 Schönke, Fabian 2003 RSC Lüneburg Adendorf 06.09.
43435 2:24,39 Daldorf, Thies 2003 ATS Cuxhaven Verden 03.09.
43463 2:30,49 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
45914 2:31,60 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Lüchow 17.09.
42974 2:35,00 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Lüchow 17.09.
2:37,58 Bruckert, Lukas 2003 TSV Otterndorf Cuxhaven 06.05.
45602 2:38,66 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 17.09.
43462 2:38,73 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
42852 2:41,14 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
2:41,66 Hildebrandt, Lasse 2003 LG Fallingbostel Lüchow 17.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:30,92 Cordes, Philipp 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

4:11,1 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland Lüchow 22.07.
4:25,35 Dobrowolski, Yorik 2003 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:49,28 Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

8:04,77 Hennings, Julius 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
45602 8:14,83 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 21.05.
45678 8:36,05 Fetter, Fynn 2003 LG Kreis Verden Verden 20.06.
43882 8:40,48 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
8:46,92 Grützmacher, Simon 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
8:52,01 Hoffmann, Dorian 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
8:55,31 Grützmacher, Tim 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
43884 8:57,60 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
43557 8:57,86 Bohling, Bennet 2003 LG Kreis Verden Verden 20.06.
9:10,65 Mennerich, Luca-Joshua 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:58,82 Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

44076 11:21,01 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Zeven 06.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 20:48 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

42852 20:23 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 09.04.
23:17 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Liepe 15.10.
23:41 Kuznecov, Daniel 2003 VfL Wingst Otterndorf 10.09.
24:19 Dohrmann, Luca-Manuel 2003 TSV Ihlienworth Ihlenworth 10.07.
28:03 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland Wustrow 25.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,80 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

41907 13,35 +0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
44540 14,04 +0,2 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Verden 29.04.
42858 14,53 -0,1 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Geestland 03.06.
43765 14,68 -0,1 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Geestland 03.06.
43340 14,85 -0,4 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Stuhr 11.06.
43882 15,22 +0,7 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
44697 15,0 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 09.06.
43864 15,46 +0,1 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
43462 15,52 +0,0 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 21.05.
43169 15,65 -0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,66 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

44697 1,60 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 17.09.
43340 1,56 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
43864 1,52 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
43427 1,52 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
43749 1,50 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,50 Niemann, Ben 2003 SG Osterholzer LA Schwanewede 01.09.
44540 1,48 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Winsen-Luhe 21.05.
1,44 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
1,44 Dobrowolski, Yorik 2003 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 17.09.
43752 1,43 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,30 Klippe, Jost 2002 -- TSV Bienenbüttel
Bestl. 2016: 2,30 Klingebiel, Fabian 2002 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

1,20 Dobrowolski, Yorik 2003 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

5,15 Tadje, Justin 2003 TuS Ebstorf Adendorf 06.09.
42858 5,10 -0,1 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.06.
43864 5,00 +0,6 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
4,91 Niemann, Ben 2003 SG Osterholzer LA Schwanewede 01.09.
44697 4,85 -0,3 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Celle 23.09.
44903 4,84 +1,9 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 13.05.
44540 4,81 +0,5 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
42565 4,69 +0,0 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Celle 23.09.
43462 4,66 -0,7 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
41907 4,55 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,02 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

44903 11,93 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Verden 03.09.
43190 10,40 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
42858 9,55 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Spaden 26.08.
44697 9,44 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
43296 9,15 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Adendorf 06.05.
41907 8,92 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Euskirchen 03.10.
43864 8,65 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
40462 8,61 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
43348 8,45 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 04.06.
8,40 Bleßmann, Jo Mattis 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 35,08 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

43190 30,56 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
41907 29,19 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Euskirchen 03.10.
43348 29,14 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Schwerin 22.07.
44903 24,83 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Winsen-Luhe 02.04.
43427 21,68 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
21,06 Bleßmann, Jo Mattis 2003 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
43864 20,51 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
40462 20,48 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
44697 20,00 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
43368 19,40 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 25,98 Naujack, Jarno 2002 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

11,77 Niehus, Ryne 2003 LAV Bokel Bokel 18.02.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 40,96 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA 7.08.2015

43348 45,75 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Verden 02.09.
43190 35,43 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 02.09.
41907 35,04 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Euskirchen 03.10.
46108 32,44 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Celle 23.09.
42858 31,31 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Spaden 26.08.
43296 31,12 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Adendorf 01.05.
29,46 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 06.05.
42565 28,84 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Celle 26.08.
43462 25,64 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
44697 24,86 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 62,00 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

42858 55,00 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 28.04.
41907 52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
43190 47,00 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
43882 42,50 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
42852 42,00 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Oerel 28.04.
43169 42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00 Knorn, Malte 2003 TSV Midlum Spaden 26.08.
43884 37,50 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
43008 35,50 Prasuhn, Jannes 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.04.
45602 30,50 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2016: 1.385 Haeger, Dorian 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

42858 1.382 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Nienhagen 19.08.
13,12(+0,1)-4,67-9,24
43864 1.381 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65
44697 1.355 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
13,3-4,66-9,44
1.237 Beie, Paul 2003 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
13,12(-0,2)-4,46-6,69
43190 1.214 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20
1.211 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 03.09.
13,9-4,45-7,80
43427 1.150 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
14,64(-1,1)-4,54(+1,0)-7,11
43752 1.138 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,4)-3,94(-0,7)-7,77
43882 1.064 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,4)-4,11(-0,7)-5,97
42565 1.055 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
14,49(+0,2)-4,18-5,86
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.018 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

43864 1.870 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65-1,52
44697 1.844 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
13,3-4,66-9,44-1,52
42858 1.840 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.06.
13,11(-1,0)-5,10(-0,1)-9,29-1,37
1.780 Niemann, Ben 2003 SG Osterholzer LA Schwanewede 01.09.
13,60-4,91-7,82-1,50
40462 1.685 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 17.09.
13,26(-1,6)-4,38(-1,6)-8,40-1,32
43427 1.639 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
14,64(-1,1)-4,54(+1,0)-7,11-1,52
43190 1.631 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20-1,38
1.617 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Lüchow 03.09.
13,9-4,45-7,80-1,36
1.560 Potschka, Frederic 2003 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
14,37(+1,8)-4,19(+1,3)-7,57-1,36
43765 1.556 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08.
14,54(-1,1)-4,01(-0,8)-8,16-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 4.158 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

3.017 Dobrowolski, Yorik 2003 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 01.07./
14,82(+0,0)-4,43(+0,0)-6,04-1,32-16,62(+0,0)/17,17-1,20-18,82-4:25,35 02.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.486 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

44540 2.247 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
13,50(-1,1)-14,14(+0,2)-4,54(+0,0)-1,48-23,55
43340 2.152 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
13,94(+0,9)-15,33(+0,1)-4,34(-0,1)-1,56-20,23
44697 2.085 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 21.05.
14,02(+0,9)-15,91(+1,2)-4,19(-0,2)-1,48-21,97
43462 1.995 Däumler, Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 21.05.
13,74(+0,6)-15,52(+0,0)-3,98(+0,1)-1,40-16,43
43463 1.928 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 21.05.
14,44(+0,9)-15,93(+0,1)-4,18(-0,7)-1,28-20,13
43169 1.836 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02
43058 1.625 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen-Luhe 21.05.
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26
43167 1.542 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,64(-1,8)-15,78(+0,0)-4,33(-1,6)-1,28-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.418 Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

43882 1.874 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
14,76(+1,0)-15,22(+0,7)-4,06(-0,4)-42,50-8:40,48
45602 1.771 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 09.06.
14,1(+1,6)-16,1(+1,2)-3,98(-0,6)-29,50-8:36,4
43884 1.560 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
16,80(+1,0)-16,98(+1,4)-3,37(+0,1)-37,50-8:57,60
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.451 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

41907 2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56
43864 2.148 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
12,74(+0,5)-15,46(+0,1)-4,47(+1,4)-8,45-20,51
43190 2.017 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,23(-1,6)-16,12(-1,7)-4,11(+0,0)-9,92-24,73

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:07:03 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
Hagenah, Luis (2004) - 21:23; Wichers, Simon (2005) - 21:57
Buck, Eric (2005) - 23:43
1:08:25 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
Krüger, Marten (2004) - 19:15; Hoppe, Finn Janek (2004) - 24:07
Schmelter, Julian (2004) - 25:03
1:13:12 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
von Hassel, Joel (2005) - 23:41; Göhrmann, Max Ole (2004) - 24:12
Peters, Robin (2005) - 25:19
1:18:00 SC Lüchow Liepe 15.10.
Kevekordes, Nathanael (2005) - 21:40; Maier, Collin (2005) - 27:29
Fröhlich, Maximilian (2004) - 28:51
1:18:30 TSV Otterndorf II Otterndorf 10.09.
Beckmann, Nils (2005) - 25:21; Hagenah, Julian (2005) - 25:55
Beckmann, Moritz (2005) - 27:14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,86 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

41,11 VfL Stade Wehdel 29.04.
45810 Hinsch, Jonas (2004); 44588 Tonn, Felix (2004)
46012 Pauli, Bennett (2005); 45134 Wolf, Luis (2004)
42,90 TV Lilienthal Verden 23.09.
Grunwald, Magnus (2005); 45150 Freese, Finn Mathis (2005)
Clasen, Jannis (2005); Gellert, Jermaine (2005)
45,03 SG Osterholzer LA Schwanewede 10.06.
Meyer, Marvin Monte (2006); 45453 Meyer, Jona (2005)
44653 Kettelhake, Neo (2004); 45451 Pieper, Jeremias (2005)
45,09 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
Schröder, Jakob (2004); Last, Julian (2005)
Rühle, Marten (2004); Rühle, Lennart (2005)
46,2 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
Fava, Adriano (2006); Ekail, Lalesch (2005)
Silvester, Finn (2005); Silvester, Lukas (2005)
47,5 SC Lüchow Lüchow 03.09.
Warratz, Artis (2005); Fröhlich, Maximilian (2004)
Maier, Collin (2005); Bischoff, Vincent (2005)
49,42 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
Brockes, Florian (2004); Müller, Mathis (2005)
Mailänder, Mitja (2005); Blicke, Julius (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:55,5 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

8:04,95 LG Nordheide Verden 23.09.
45195 Diener, Julian (2005); 44851 Heyer, Lasse (2004)
45323 Lakämper, Brian Bo (2004)
8:43,45 TV Lilienthal I Schwanewede 10.06.
Gellert, Jermaine (2005); Keuenhof, Claudio (2005)
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004)
9:08,27 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 23.09.
Moll, Nils (2004); Müller, Marlon (2005)
Sasse, Bennett (2006)
9:59,2 SC Lüchow I Lüchow 21.06.
Maier, Collin (2005); Dierksen, Tjark (2005)
Warratz, Artis (2005)
10:14,30 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
45852 Ahrens, Jan (2004); 45849 Neumann, Malte (2004)
45150 Freese, Finn Mathis (2005)
10:28,0 SC Lüchow II Lüchow 21.06.
Bischoff, Vincent (2005); Mahnke, Jarne (2006)
Reinhardt, Tim (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 5.808 LG Nordheide
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.609 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
44072 Funck, Mika (2004) - 1.311; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.241
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.094; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.077; Benart, Jarne (2005) - 886
4.898 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.123; 44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 973
45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 945; Grunwald, Magnus (2005) - 930; Clasen, Jannis (2005) - 927
4.737 LG Kreis Verden Verden 06.05.
46120 Schrader, Lauritz (2004) - 1.110; 44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005) - 1.099
45670 Renken, Niklas (2004) - 991; Otten, Jan Ole (2005) - 813; 45687 Mander, Kian (2005) - 724
4.059 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Meyn, Hannes (2005) - 967; Behrmann, Thomas (2005) - 913
Jungclaus, Fabian (2005) - 792; Fliegner, Justin (2005) - 759; Feil-Frank, Harm (2004) - 628
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 7.587 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.696 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
44072 Funck, Mika (2004) - 1.759; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.750
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.478; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.439; Benart, Jarne (2005) - 1.270
6.366 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.418; 45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 1.329
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 1.268; Grunwald, Magnus (2005) - 1.201; Clasen, Jannis (2005) - 1.150
6.248 LG Kreis Verden Verden 06.05.
44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005) - 1.505; 46120 Schrader, Lauritz (2004) - 1.450
45670 Renken, Niklas (2004) - 1.286; Otten, Jan Ole (2005) - 1.036; 45687 Mander, Kian (2005) - 971
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 9.938 LG Nordheide
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05.2000

8.581 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.231; 44588 Tonn, Felix (2004) - 1.901
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.804; 43798 Hefner, Lucas (2004) - 1.678; Ehlers, Mats (2005) - 967

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,09 Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

44617 9,65 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Celle 23.09.
44504 10,04 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
45810 10,13 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
43923 10,21 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 23.09.
45616 10,23 von Bargen, Aron 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 27.08.
44072 10,1 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
44076 10,1 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Burgdorf 08.09.
44598 10,2 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Schneverdingen 17.05.
10,50 +1,1 Baumgartner, Max 2004 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
44616 10,55 +1,1 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Nienhagen 19.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:31,64 Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

44076 2:20,92 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 03.09.
2:25,22 Lang, Anton 2004 SC Lüchow Lüchow 17.09.
43391 2:28,35 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Verden 03.09.
45810 2:28,83 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
43923 2:29,72 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
44616 2:30,81 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 13.05.
45323 2:31,48 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Lüchow 17.09.
44763 2:31,95 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.10.
44851 2:32,33 Heyer, Lasse 2004 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
44504 2:33,00 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Winsen-Luhe 21.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:43,24 Knoop, Leandro 2003 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

45323 3:12,51 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
43391 3:22,11 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Winsen-Luhe 23.08.
44851 3:29,84 Heyer, Lasse 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:26,76 Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

44076 7:13,10 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 01.10.
43391 7:17,19 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
7:55,41 Hoffmann, Daniel 2004 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
7:57,81 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Cuxhaven 06.05.
8:08,28 Alhare, Yaseen 2004 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
10:03,8 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 20:32 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

19:15 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
21:23 Hagenah, Luis 2004 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
23:51 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf Cuxhaven 09.04.
24:07 Hoppe, Finn Janek 2004 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
24:08 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 12.05.
24:36 Rönner, Tristan 2004 SG Beverstedt Wellen 06.08.
25:03 Schmelter, Julian 2004 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
25:55 Hagenah, Julian 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
26:42 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Sottrum 12.05.
28:48 Meyer, Janek 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,23 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 8,92 Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

45810 9,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 28.09.
44617 9,8 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.08.
44072 10,27 -0,8 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 19.08.
44616 10,2 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
44504 10,61 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Geestland 03.06.
10,68 Hoppe, Finn Janek 2004 ATS Cuxhaven Winsen-Luhe 21.05.
44076 10,77 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
43167 10,81 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
44588 10,83 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
43765 10,86 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Junge, Johannes 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

44076 1,58 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 01.10.
45810 1,56 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
44616 1,52 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Nienhagen 19.08.
43765 1,52 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nienhagen 19.08.
1,48 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
43918 1,45 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Bremervörde 17.05.
44617 1,45 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.08.
44598 1,44 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
44072 1,44 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
44504 1,44 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Scheeßel 17.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

44072 2,65 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 27.09.
44707 2,20 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Verden 02.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,04 Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

44504 5,03 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Scheeßel 17.09.
43765 4,96 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
44617 4,82 -0,3 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 19.05.
43923 4,81 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 23.09.
44616 4,72 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
44072 4,67 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45134 4,61 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
45810 4,56 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
44076 4,55 +1,1 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 19.08.
44653 4,55 Kettelhake, Neo 2004 SG Osterholzer LA Schwanewede 01.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,55 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

46108 13,50 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Celle 23.09.
43923 11,05 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 23.09.
43348 11,02 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Uslar 30.07.
43765 10,52 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Spaden 26.08.
45810 9,51 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
9,45 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 28.09.
44617 9,31 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.08.
45600 9,25 Usov, Eduard 2004 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
44598 9,13 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Soltau 01.04.
44076 9,11 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 30,96 Schäfer, Corvin 2003 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

43348 35,61 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 01.10.
46108 30,01 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Celle 23.09.
43923 28,93 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 23.09.
44076 26,39 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Burgdorf 08.09.
44072 25,54 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 30.09.
44616 25,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.04.
43765 25,18 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Spaden 26.08.
43167 24,40 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
44617 23,81 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Celle 23.09.
45605 22,36 Hilgendag, Collin 2004 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 47,36 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.08.2013

24,06 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 21.10.
8,20 Weßels, Benjamin 2004 LAV Bokel Bokel 18.02.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 39,41 Schäfer, Corvin 2003 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

43348 47,24 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 01.10.
43765 37,43 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Spaden 26.08.
44072 34,57 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 01.10.
44213 33,64 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
33,07 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45810 32,48 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 28.09.
46108 32,44 Wendland, Lukas 2004 VfL Suderburg Celle 23.09.
43167 31,93 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Euskirchen 03.10.
44504 30,58 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Spaden 26.08.
29,93 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 51,00 Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

43348 63,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 09.04.
43765 55,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nienhagen 19.08.
44504 49,50 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Nienhagen 19.08.
49,50 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
44072 49,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45600 48,50 Usov, Eduard 2004 LG Lüneburg Adendorf 22.04.
43923 48,00 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
45,50 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
44213 45,00 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Adendorf 22.04.
45,00 Richter, Maximilian 2004 LG Kreis Verden Achim Bierden 26.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.336 Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

44504 1.392 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
10,04-5,00-46,00
43765 1.354 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nienhagen 19.08.
10,80(-0,5)-4,90-55,00
43923 1.324 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
10,46(+0,0)-4,66-48,00
44072 1.320 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,1-4,54-47,50
44617 1.280 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
10,19-4,65-36,50
44616 1.262 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Nienhagen 19.08.
10,55(+1,1)-4,36-44,50
44598 1.250 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Schneverdingen 17.05.
10,2-4,46-39,00
1.248 Baumgartner, Max 2004 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
10,50(+1,1)-4,35-41,50
44076 1.245 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,2-4,33-40,50
1.242 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-45,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.786 Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

43765 1.843 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Nienhagen 19.08.
10,80(-0,5)-4,90-1,52-55,00
44504 1.830 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
10,04-5,00-1,42-46,00
44072 1.759 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
10,66-4,67-1,44-49,00
44076 1.754 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,2-4,33-1,56-40,50
44616 1.751 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Nienhagen 19.08.
10,55(+1,1)-4,36-1,52-44,50
44617 1.742 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 17.09.
9,86-4,43-1,44-36,50
43923 1.708 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
10,46(+0,0)-4,66-1,32-48,00
44598 1.681 Karlstedt, Jelte 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
10,4-4,21-1,44-44,00
44653 1.644 Kettelhake, Neo 2004 SG Osterholzer LA Schwanewede 01.09.
10,79-4,55-1,35-42,00
45134 1.606 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,70(+0,0)-4,26-1,40-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.271 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.326 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 21.05.2017

43765 2.326 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
10,81-10,86-4,54-1,48-36,39
44072 2.268 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
10,86-10,38-4,40-1,36-33,83
44616 2.241 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
10,5-10,3-4,47-1,50-22,25
44214 2.083 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
10,99-11,46-4,14-1,40-25,99
44213 1.956 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
12,08-11,57-3,99-1,32-29,95
43167 1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen-Luhe 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42
44217 1.614 König, Benjamin 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
13,05-13,36-3,49-1,24-24,83
1.564 Benkheraff, Jamal 2004 SV Gartow Lüchow 14.06.
12,5-13,2-3,59-1,14-22,65
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.072 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.231 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade 21.05.2017

45810 2.231 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
10,36-10,23-4,23-44,00-2:30,50
44504 2.213 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Winsen-Luhe 21.05.
10,27-10,76-4,84-39,50-2:33,00
44076 2.108 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
10,68-10,80-4,24-36,00-2:28,02
44588 1.901 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,29-11,08-4,26-31,00-2:46,23
43798 1.678 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,36-12,48-3,62-41,00-3:12,44
1.425 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
11,8-13,1-3,28-31,00-3:22,3
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.115 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

44617 2.238 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 09.06.
10,0-10,2-4,53-9,18-20,51
44076 2.133 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Burgdorf 08.09.
10,1-11,5-4,18-8,78-26,39
44072 2.082 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Burgdorf 08.09.
10,1-10,5-4,27-7,73-19,06
2.043 Hoppe, Finn Janek 2004 ATS Cuxhaven Winsen-Luhe 21.05.
10,83-10,68-4,41-6,97-20,95
43348 1.982 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
11,68-12,20-3,71-10,36-25,82

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,30 Albrecht, Tim 2004 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

10,74 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
10,86 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
44633 10,90 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
10,96 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 17.09.
10,98 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
10,99 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Scheeßel 17.09.
11,01 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 24.05.
46012 11,03 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Harsefeld 17.05.
45451 11,13 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Scheeßel 17.09.
45011 10,9 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Burgdorf 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:25,69 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

44633 2:23,81 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Hamburg 01.10.
2:33,55 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 01.10.
45195 2:36,54 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Lüchow 17.09.
45451 2:37,58 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Scheeßel 17.09.
45453 2:39,69 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Scheeßel 17.09.
2:40,08 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
2:40,14 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
44658 2:42,44 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 10.06.
2:42,85 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:45,20 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:43,24 Knoop, Leandro 2003 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 11.05.1993

45195 3:25,42 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
44658 3:31,38 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
3:44,45 Niblett, Connor 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 23.08.
3:48,8 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 22.07.
3:54,6 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 22.07.
4:30,6 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 22.07.
4:31,21 Ginting, Vincent 2005 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:27,16 Kweya, Marlon-Amani 2004 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

44633 7:27,95 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 20.06.
45195 7:29,50 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
7:45,81 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Hamburg 01.10.
44658 7:47,05 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
8:00,27 Niblett, Connor 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
8:13,32 Müller, Etienne 2005 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
8:25,0 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 21.04.
8:35,08 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suhlendorf 31.05.
8:46,1 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 21.04.
9:09,5 Predöhl-Kastens, Arik 2005 MTV Dannenberg Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 20:40 Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

21:40 Wersien, Christopher 2005 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
21:40 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Liepe 15.10.
21:56 Kebbel, Paul 2005 SG Osterholzer LA Beverstedt-Bokel 12.08.
21:57 Wichers, Simon 2005 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
22:31 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.06.
23:26 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Wustrow 25.03.
23:41 von Haasee, Joel 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
23:43 Buck, Erik 2005 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
24:23 Cyrol, Luis 2005 VfL Wingst Otterndorf 10.09.
25:19 Peters, Robin 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,72 Nordheim, Alexander 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Leven 2.09.1993

44633 10,7 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 25.08.
46012 11,27 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
45011 12,1 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Burgdorf 08.09.
12,2 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.08.
12,2 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
12,6 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
45150 12,86 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
12,9 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
45864 13,16 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 03.08.
45451 13,24 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Scheeßel 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,48 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 17.09.
44633 1,40 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Hamburg 01.10.
45453 1,37 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Bremervörde 17.05.
1,36 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
1,36 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
45150 1,32 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,32 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45805 1,32 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45864 1,29 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bremervörde 17.05.
45011 1,28 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen-Luhe 29.04.

1,28 Hammermeister, Paul 2005 LG Nordheide Hittfeld 17.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,25 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

45011 2,05 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 01.10.
45150 1,90 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,89 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

4,64 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
44633 4,52 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
4,34 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
4,23 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
45011 4,22 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
4,15 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.04.
4,11 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.06.
3,97 +0,0 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Adendorf 03.06.
3,97 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
3,96 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,50 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bestl. 2016: 9,50 Wendland, Lukas 2004 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

45011 8,45 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Oldenburg 15.10.
7,87 Gruel, Darius 2005 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
44633 7,48 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 22.10.
7,32 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.08.
7,21 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
7,12 Schulz, Felix 2005 TSV Stelle Winsen-Luhe 27.08.
45805 7,03 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 22.10.
46012 6,73 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
6,58 Rabeler, Merten 2005 TSV Stelle Winsen-Luhe 27.08.
6,41 Genthe, Jean-Paul 2005 SV Nienhagen Edemissen 04.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 26,97 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

45011 27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
45805 21,10 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 22.10.
18,51 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Adendorf 06.09.
18,11 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
16,09 Schulz, Felix 2005 TSV Stelle Winsen-Luhe 27.08.
15,79 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 12.08.
15,74 Fittkau, Marvin 2005 LG Lüneburg Adendorf 22.04.
45686 12,48 Friedrich, Jannis 2005 LG Kreis Verden Verden 22.10.
11,90 Rabeler, Merten 2005 TSV Stelle Winsen-Luhe 27.08.
10,13 Umland, Ole 2005 MTV Rottorf Adendorf 22.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 19,69 Schröder, Jakob 2004 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

45011 23,64 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Horneburg 21.10.
11,55 Ott, Hendrik 2006 LG Kreis Nord Stade Horneburg 21.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 40,23 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

45011 30,75 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Burgdorf 08.09.
45805 28,46 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 22.10.
46012 27,34 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 28.09.
44633 26,62 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 22.10.
25,51 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Zeven 27.08.
24,94 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Zeven 27.08.
23,28 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Adendorf 22.04.
22,87 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Zeven 27.08.
21,95 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 27.08.
21,68 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 28.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 61,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

45011 50,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Oldendorf 15.10.
42,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
41,50 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
41,00 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
41,00 Meyer, Linus 2005 LG Kreis Verden Achim Bierden 26.08.
45805 41,00 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
40,00 Scheffeld, Jonathan 2005 TSV Hitzacker Hitzacker 06.05.
40,00 Taege, Tobias 2005 LG Lüneburg Adendorf 03.06.
45025 40,00 Schulze, Tim Alexander 2005 TSV Wehdel Spaden 26.08.
38,50 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 29.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.250 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

45011 1.178 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
11,23-4,22-44,00
1.167 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,19-4,23-41,50
1.129 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Schneverdingen 17.05.
11,0-4,09-38,50
1.123 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,98-4,00-35,50
44633 1.111 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Nienhagen 19.08.
11,34(-0,5)-4,32-33,50
1.106 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.06.
11,22-4,11-34,50
45805 1.094 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
11,64-3,95-41,00
1.092 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
11,3-3,86-41,00
1.041 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
11,65-3,89-34,00
1.028 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Schneverdingen 17.05.
11,2-3,79-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.717 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

1.506 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Lüchow 17.09.
11,44-4,15-1,36-36,00
44633 1.505 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
11,44(+2,3)-4,29(+0,0)-1,36-33,50
45011 1.496 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 12.08.
11,23-4,22-1,20-44,00
1.485 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.
10,8-4,14-1,24-37,50
45805 1.478 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
11,64-3,95-1,32-41,00
1.466 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 17.09.
11,99-3,67-1,48-35,50
1.443 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüchow 17.09.
10,96-4,07-1,20-34,50
1.418 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,98-4,00-1,16-35,50
1.380 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,88(+0,0)-3,70-1,32-33,50
1.376 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
11,98-3,58-1,36-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.153 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.153 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 9.09.2016

44633 1.988 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
11,25-11,01-4,10-1,24-24,11
45011 1.877 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Burgdorf 08.09.
10,9-12,1-3,83-1,16-30,75
45805 1.609 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
12,11-13,30-3,61-1,16-20,32
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.113 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.113 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

46012 1.804 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,54-11,47-3,67-38,00-2:51,78
45011 1.713 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 17.06.
11,43-12,71-3,79-40,50-3:01,38
1.511 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Lüchow 14.06.
12,2-13,6-3,34-38,00-2:57,0
967 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
13,07-14,80-3,32-23,50-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.752 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.192 Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen 29.04.2007

45011 1.771 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen-Luhe 21.05.
11,60-13,01-3,78-7,21-23,71

Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:26:05 LAV Zeven
Bezirksrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

1:12:33 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.06.
Voß, Sean Philipp (2006) - 21:32; Hädrich, Janne (2007) - 24:31
Drescher, Jannis (2007) - 26:30
1:13:19 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
Thalmann, Mathis (2006) - 24:05; Müller, Mats (2007) - 24:35
Jacobsen, Finn (2008) - 24:39
1:28:31 LG Kreis Verden II Thedinghausen 15.10.
Clausen, Heine (2007) - 27:01; Sczczes, Malte (2007) - 27:55
Scheithauer, Tom (2008) - 33:35
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 31,13 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 28,99 TV Lilienthal 23.09.2017

28,99 TV Lilienthal Verden 23.09.
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006)
Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006)
29,11 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
Löh, Florian (2006); Albrecht, Ruwen (2006)
Flick, Mats (2006); Bornemann, Tim (2006)
30,52 LG Kreis Verden Verden 23.09.
Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006)
Schimpf, Leon (2007); Urban, Moritz (2007)
32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006)
Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)
33,16 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 27.08.
Hansen, Paul (2008); Alcheikh, Ali (2006)
Hansen, Ole (2006); Linic, Noah (2007)
33,20 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Meyer, Marvin Monte (2006)
El Kharbotly, Jasper (2006); Kerst, Pepe (2007)
33,65 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Graute, Jan (2007); Sperling, Finn (2006)
Scarlino, Giacomo (2006); Kadner, Luis (2007)
33,92 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Kremer, Leonard (2006); Veligi, Mehmet (2006)
Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
36,6 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.
Gerdes, Jonas (2006); Bode, Tizian (2006)
Eikmeier, Nick (2007); Werner, Anton (2008)
37,9 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Mahnke, Jarne (2006); Reinhardt, Tim (2006)
Wehrend, Mika (2007); Bergdolt, Johann (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:25,44 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7:45,67 TV Lilienthal 23.09.2017

7:45,67 TV Lilienthal I Verden 23.09.
Eickhoff, Levin (2007); Grün, Linus (2006)
Pagels, Julius (2006)
8:50,41 LG Kreis Verden Verden 23.09.
Schimpf, Leon (2007); Röske, Hugo (2006)
Eilers, Mika (2006)
8:57,98 MTV Amelinghausen I Verden 23.09.
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006)
Gebhardt, Joris (2006)
9:18,97 LAV Zeven Verden 23.09.
Mester, Niklas (2007); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
Bartosch, Paul-Benedikt (2006)
9:23,46 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Sperling, Finn (2006); Kerst, Pepe (2007)
Meyer, Marvin Monte (2006)
9:33,31 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
Förstner, Simon (2006); Scheffler, Tom (2007)
Schäfer, Ilai (2006)
10:03,0 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Selch, Linus (2007); Wehrend, Mika (2007)
Bergdolt, Johann (2007)
10:19,28 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Wartenberg, Jannis (2007)
El Kharbotly, Jasper (2006)
10:40,39 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 09.09.
Plümpe, Leon (2007); Frank, Valerij (2007)
Heß, Leonard (2008)
11:26,31 TV Schwanewede III Schwanewede 10.06.
Kadner, Luis (2007); Drotleff, Mathis (2007)
Binhammer, Mica-Felix (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.638 VfL Stade
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.934 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
Löh, Florian (2006) - 1.082; Flick, Mats (2006) - 1.058
Albrecht, Ruwen (2006) - 1.045; Bornemann, Tim (2006) - 910; Menouer, Ramy (2006) - 839
4.866 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Eilers, Mika (2006) - 1.050; Volmert, Nick (2006) - 1.006
Röske, Hugo (2006) - 984; Kowalewski, Felix (2006) - 943; Thalmann, Mathis (2006) - 883
4.767 VfL Stade I Oldendorf 18.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.061; Tonn, Julian (2006) - 988
de Nittis, Flavio (2006) - 939; Fuchs, Thomas (2007) - 929; Vehse, Jonathan (2006) - 850
4.731 SV Munster I Schneverdingen 17.05.
45856 Schomann, Jonas (2006) - 1.048; Riggert, Maddox Tom (2006) - 966
45857 Kampe, Mories (2006) - 966; Schürkes, Ben (2006) - 915; Behrens, Henrik (2007) - 836
4.370 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.05.
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.026; Dierksheide, Henning (2006) - 968
Fava, Adriano (2006) - 838; Gernoth, Johannes (2006) - 793; Herrmann, Lennard (2006) - 745
4.370 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
Feseler, Kevin (2006) - 1.015; Ranck, Paul (2007) - 907
Berger, Günther (2007) - 875; Jäh, Paul (2006) - 834; zum Berge, Johann (2006) - 739
4.237 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Rothaupt, Peter (2006) - 953; El Kharbotly, Jasper (2006) - 852
Meyer, Marvin Monte (2006) - 840; Sperling, Finn (2006) - 823; Scarlino, Giacomo (2006) - 769
4.204 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Schäfer, Ilai (2006) - 1.004; Lindemann, Torben (2007) - 861
Förstner, Simon (2006) - 833; Eickhoff, Levin (2007) - 793; Nohka, Joshua (2007) - 713
4.094 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Schimpf, Daniel (2006) - 865; Wiedemann, Hannes (2006) - 833
Müller, Mats (2007) - 817; Schröder, Bo (2006) - 793; Schimpf, Leon (2007) - 786
4.024 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
Branke, Wenzel (2006) - 829; Karaschim, Mathis (2007) - 826
Kleenlof, Lius (2007) - 822; Delik, Mert (2006) - 800; Quadt, Lukas (2006) - 747
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.857 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

6.277 VfL Stade I Oldendorf 18.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.423; Tonn, Julian (2006) - 1.328
de Nittis, Flavio (2006) - 1.234; Fuchs, Thomas (2007) - 1.152; Kleenlof, Lius (2007) - 1.140
6.129 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Eilers, Mika (2006) - 1.368; Röske, Hugo (2006) - 1.324
Kowalewski, Felix (2006) - 1.261; Schimpf, Daniel (2006) - 1.088; Schröder, Bo (2006) - 1.088
5.331 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Schäfer, Ilai (2006) - 1.215; Lindemann, Torben (2007) - 1.096
Förstner, Simon (2006) - 1.044; Eickhoff, Levin (2007) - 1.004; Nohka, Joshua (2007) - 972
5.034 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
Vehse, Jonathan (2006) - 1.121; Branke, Wenzel (2006) - 1.076
Delik, Mert (2006) - 973; Quadt, Lukas (2006) - 970; Tiedemann, Joris (2007) - 894
4.703 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Wiedemann, Hannes (2006) - 1.056; Schimpf, Leon (2007) - 1.009
Kehlenbeck, Malte (2006) - 975; Kopmann, Julius (2006) - 908; Frye, Andrew (2007) - 755
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 3.966 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4.299 LG Fallingbostel 11.09.2005

4.051 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 1.987 LG Wesermünde
Bezirksrekord: 2.822 MTV Soltau 30.09.2006

2.374 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,68 Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2011

7,0 Feseler, Kevin 2006 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
7,56 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 02.09.
7,58 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
7,59 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Lüchow 17.09.
7,63 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
7,64 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
7,65 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
7,70 Hansen, Ole 2006 TSV Winsen/Luhe Lüchow 17.09.
7,5 Matthäus, Eilas 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.08.
7,77 Ruckhaber, Nikita 2006 ATS Cuxhaven Wehdel 27.05.

7,77 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Geestland 02.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:33,60 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LAV Verden
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:29,30 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:36,62 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 23.09.
2:40,66 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 10.06.
2:42,11 Hoppe, Tim Leon 2006 ATS Cuxhaven Geestland 02.09.
2:42,53 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:46,01 Brandt, Heinrich 2006 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.10.
2:46,67 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 13.05.
2:46,82 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Scheeßel 17.09.
2:47,19 Sasse, Bennett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 17.09.
2:47,59 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 17.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 4:01,2 Grönecke, Nicholas Tim 2005 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

3:26,56 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 23.08.
3:48,09 Hansen, Ole 2006 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 23.08.
4:09,5 Luck, Finn 2006 IGAS Wendland Lüchow 22.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:02,96 Müller, Marlon 2005 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:52,59 Voß, Sean Philipp 2006 TSG Nordholz Cuxhaven 06.05.
7:59,35 Hansen, Ole 2006 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.08.
8:43,76 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:23,18 Sommer, Arne 2006 TSV Altenwalde Cuxhaven 06.05.
9:51,3 Reinhardt, Tim 2006 SC Lüchow Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:38 Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

19:55 Voß, Sean Phillipp 2006 TSG Nordholz Cuxhaven 09.04.
21:26 Hoppe, Tim 2006 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
22:26 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlenworth 10.07.
23:56 Ruckhaber, Nikita 2006 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
24:05 Thalmann, Mathis 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
24:27 Bräuer, Dominic 2006 VfL Suderburg Wustrow 25.03.
25:24 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Liepe 15.10.
26:18 Schorlepp, Felix 2006 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
27:54 Reimers, Niklas 2006 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
28:39 Schlobohm, Bennett 2006 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,30 Meyer, Jona 2005 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,36 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,34 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
1,33 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,32 Dähne, Mica 2006 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 27.08.
1,30 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 09.09.
1,28 Ring, Paul 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 27.08.
1,25 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
1,25 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,24 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.
1,24 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.

1,24 Eibs, Erik 2006 TV Langen Geestland 02.09.
1,24 Stoll, Leenert 2006 TSV Midlum Geestland 02.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,40 Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,60 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 02.09.
4,44 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
4,40 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 26.08.
4,34 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Geestland 02.09.
4,32 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
4,25 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Hamburg 01.10.
4,20 Hansen, Ole 2006 TSV Winsen/Luhe Bremervörde 17.05.
4,19 +1,7 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.
4,16 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
4,15 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.

4,15 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 09.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 49,50 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

49,00 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
47,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
45856 46,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Munster 17.06.
46,50 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45,00 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Stade 28.09.
44,50 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
43,00 Schürkes, Ben 2006 SV Munster Schneverdingen 17.05.
43,00 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
43,00 Kowalewski, Felix 2006 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
42,50 Thalmann, Mathis 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.

42,50 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Burgdorf 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.067 von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.130 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 02.09.
7,56-4,60-33,00
1.124 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
7,74-4,44-37,50
1.118 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Lüchow 17.09.
7,59-4,18-38,00
45856 1.090 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Munster 17.06.
8,0-4,07-46,50
1.080 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
7,5-4,15-36,00
1.064 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
8,08-4,08-40,00
1.061 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
7,9-3,87-44,00
1.054 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,09-4,16-37,50
1.050 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.
8,15(+3,2)-4,23(+3,4)-37,00
1.026 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.05.
8,0-3,87-40,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.352 Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.499 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
7,68-4,22-1,34-37,00
1.423 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
7,9-3,87-1,28-44,00
1.420 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
7,5-4,15-1,24-36,00
1.395 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
7,6-4,29-1,16-38,00
1.395 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,17-3,84-1,36-35,00
45856 1.385 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Munster 17.06.
8,0-4,07-1,16-46,50
1.382 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 17.06.
7,91-4,34-1,23-31,50
1.368 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.
8,15(+3,2)-4,23(+3,4)-1,20-37,00
1.338 Dähne, Mica 2006 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 29.04.
8,35-3,74-1,24-40,50
1.328 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oldendorf 18.06.
8,3-3,67-1,20-46,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,64 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,5 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 02.10.
8,01 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde Scheeßel 17.09.
8,10 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 12.08.
7,9 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Schneverdingen 17.05.
7,9 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 28.05.
8,16 Klautke, Enno 2007 VfL Suderburg Celle 23.09.
8,19 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
8,21 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
8,22 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
8,23 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:41,06 Pagels, Julius 2006 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal 17.09.2017

2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:48,35 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Zeven 27.08.
2:49,49 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
2:50,71 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde Scheeßel 17.09.
2:52,61 Krüger, Tomke Julius 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 06.05.
2:52,83 Lehmann, Jonah 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 10.06.
2:53,33 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
2:53,81 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 06.09.
2:54,12 Heidecke, Leon 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 10.06.
2:57,41 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 30.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:42,03 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:41,92 Heidecke, Leon 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
3:47,09 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
3:58,3 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 22.07.
4:16,25 Klages, Lennart Maarten 2007 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 23.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:59,91 Sasse, Bennett 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

8:06,23 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.08.
8:09,42 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
8:17,85 Heidecke, Leon 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
8:44,4 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 21.04.
8:51,19 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.08.
9:26,3 Appel, Julian 2007 TSV Schnega Lüchow 21.04.
9:38,19 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
9:41,76 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
11:43,7 Wehrend, Mika 2007 SC Lüchow Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:08 Voß, Sean Phillip 2006 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

23:30 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Thedinghausen 15.10.
24:31 Hädrich, Janne 2007 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.06.
24:35 Müller, Mats 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
25:09 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Otterndorf 10.09.
26:30 Drescher, Jannis 2007 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.06.
27:01 Clausen, Heine 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
27:55 Sczczes, Malte 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
30:45 Hintze, Max 2007 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.06.
33:36 Beiersdorf, Henry 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,25 Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade
Bestl. 2016: 1,25 von Minden, Malte 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,33 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Zeven 27.08.
1,28 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,22 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
1,20 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
1,20 Klautke, Enno 2007 VfL Suderburg Bad Bevensen 27.08.
1,15 Aller, Oke 2007 TSV Midlum Geestland 02.09.
1,14 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
1,12 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,12 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
1,10 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.

1,10 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,18 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,45 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 02.10.
3,88 Klautke, Enno 2007 VfL Suderburg Celle 23.09.
3,85 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Scheeßel 17.09.
3,81 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
3,80 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
3,79 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,79 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,72 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
3,70 Weide, Leon 2007 LG Celle-Land Celle 26.08.
3,68 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.

3,68 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
3,68 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 03.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

41,50 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
41,00 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
37,50 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
37,50 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Scheeßel 17.09.
37,00 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
36,50 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
36,50 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 28.09.
36,00 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 02.10.
35,50 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
35,50 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.091 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.114 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 02.10.
7,5-4,45-36,00
967 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,23-3,84-33,00
939 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 03.09.
8,0-3,68-32,00
939 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,43-3,61-35,50
930 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Schneverdingen 17.05.
7,9-3,42-33,50
929 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,79-33,00
921 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
8,49-3,51-35,50
919 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
8,52-3,40-37,50
908 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
8,30-3,68-29,00
907 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
8,4-3,17-41,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.348 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.487 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 02.10.
7,5-4,45-1,30-36,00
1.250 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
8,49-3,51-1,22-35,50
1.226 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
8,30-3,68-1,20-29,00
1.210 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
8,43-3,61-1,12-35,50
1.189 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
8,62-3,63-1,14-33,50
1.158 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
9,05-3,68-1,28-24,50
1.152 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,79-1,04-33,00
1.146 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 29.04.
8,33-3,33-1,08-33,50
1.122 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-1,12-31,50
1.096 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,39-3,74-1,06-24,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 34,4 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

34,17 MTV Tostedt Verden 23.09.
Schulze, Julian (2009); Pütz, Luiz Bela (2008)
Rosenbrock, Lasse (2008); Haller, Yann-Paul (2008)
34,74 LAV Zeven Zeven 27.08.
Orlovius, Leonardo (2009); Dreyer, Silas (2008)
Neblung, Levi (2008); Haber, Tjelle (2008)
34,82 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Gronau, Jan Philipp (2008); Fromm, Bent (2008)
Weber, Luis (2008); Stephan, Tom (2008)
35,0 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Maier, Henry (2008); Schaeper, Phillip (2008)
Cassier, Thaddäus (2008); Fazius, Mattis (2008)
38,29 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Jagusch, Tjade (2009); Schorsch, Niklas (2009)
Brodtmann, Nick (2009); Meyer, Myron Morten (2008)
38,58 MTV Amelinghausen Adendorf 03.06.
Ludolph, Bahne (2008); Veligi, Ensar (2008)
Eberl, Julius (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
38,6 LG Wesermünde I Geestland-Bad Bederkesa 16.05.
Hildebrandt, Otis (2009); Werner, Anton (2008)
Creutz, Charly (2009); Schröder, Erik (2008)
39,61 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 27.08.
Möller, Merlin (2008); Türkmen, Arda (2008)
Türkmen, Can (2010); Scherk, Filip (2008)
42,31 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Brodtmann, Tom (2011); Kristic, Tammo (2010)
Acarsoy, Tino (2010); Duffner, Tom (2010)
44,2 LG Wesermünde II Geestland-Bad Bederkesa 16.05.
Hamm, Jesko (2009); Wojke, Elias (2009)
Ellis, Jaron (2008); Henseleit, Gabriel (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:26,72 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 8:48,45 LG Celle-Land 23.09.2017

8:48,45 LG Celle-Land Verden 23.09.
Marcks, Vincent (2008); Broadley, Dylan (2008)
Böhm, Henry (2008)
9:25,90 MTV Amelinghausen Verden 23.09.
Siggel, Elija (2009); Witte, Mats (2008)
Lukowitz, Lennard (2008)
9:27,94 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Fomm, Bent (2008); Weber, Luis (2008)
Stephan, Tom (2008)
9:49,5 SC Lüchow I Lüchow 21.06.
Maier, Henry (2008); Schaeper, Phillip (2008)
Cassier, Thaddäus (2008)
9:59,7 SC Lüchow II Lüchow 21.06.
Hentschel, Jasper (2009); Hentschel, Phil (2008)
Selch, Elias (2010)
10:02,28 MTV Tostedt I Amelinghausen 09.09.
Schulze, Julian (2009); Krumm, Niklas (2008)
Pütz, Luiz Bela (2008)
10:13,02 MTV Tostedt II Verden 23.09.
Grosenick, Moritz (2008); Haller, Yann-Paul (2008)
Lau, Lennart (2008)
10:16,70 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Meyer, Myron Morten (2008); Schorsch, Niklas (2009)
Brodtmann, Nick (2009)
10:49,11 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 17.06.
Hildebrandt, Otis (2009); Gerdes, Julius (2009)
Werner, Anton (2008)
10:55,54 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Kristic, Tammo (2010); Brodtmann, Tom (2011)
Duffner, Tom (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.742 VfL Stade
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.319 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Jacobsen, Finn (2008) - 807; Beetz, Hannes (2008) - 665
Clausen, Friedel (2009) - 642; Rust, Marlo (2009) - 634; Scheithauer, Tom (2008) - 571
3.264 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
Kleinert, Jan (2008) - 816; Zerbst, Fabian (2008) - 683
Gjini, Felix Matteo (2009) - 636; Wessel, Tillmann (2008) - 589; Sulzer, Leif Oliver (2009) - 540
3.263 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
Andresen, Nils (2009) - 810; Ahrenshop, Henry (2009) - 730
Medrikat, Ole (2009) - 629; Klages, Philipp (2009) - 585; Pöplow, Niklas (2009) - 509
3.221 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Duffner, Till (2008) - 828; Meyer, Myron Morten (2008) - 657
Brodtmann, Nick (2009) - 635; Jagusch, Tjade (2009) - 558; Antoszko, Bennet (2009) - 543
3.175 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Garcia, Leandro (2008) - 692; Büttner, Fynn-Marten (2008) - 660
Lührs, Fynn (2008) - 638; Jürgens, Ole (2008) - 633; Wehenkel, Jannik (2008) - 552
3.170 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
Koch, Carl (2009) - 706; Friel, Logan (2008) - 696
Jäh, Aaron (2008) - 627; Ahlden, Henning (2009) - 577; Kansey, Marlon (2008) - 564
3.138 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Herrmann, Hugo (2008) - 917; Rinne, Cajus (2008) - 785
Finnmann, Gabriel (2009) - 627; von Richthofen, Noa Caspar (2009) - 622; Windeler, Sajoscha (2011) - 187
3.078 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
Duffner, Till (2008) - 757; Meyer, Myron Morten (2008) - 636
Brodtmann, Nick (2009) - 617; Rudi, Alexander (2008) - 543; Jagusch, Tjade (2009) - 525
3.059 VfL Stade Dornbusch 12.05.
Scholz, Fritz (2008) - 752; Quadt, Felipe (2008) - 694
Sehmisch, Kenny (2009) - 583; Engel, Ole (2009) - 528; Zierenberg, Younes (2008) - 502
3.030 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
Lukowitz, Lennard (2008) - 836; Siggel, Elija (2009) - 589
Veligi, Ensar (2008) - 567; Brockhöft, Johannes (2008) - 523; Ludolph, Bahne (2008) - 515

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,11 Bohn, Justus 2007 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,04 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 26.08.
7,9 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüchow 05.07.
8,20 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
8,28 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.05.
8,31 Veith, Joshua 2008 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
8,33 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Hamburg 01.10.
8,36 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 17.06.
8,43 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
8,49 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,51 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,76 Reichenbecker, Conner 2007 -- TSV Altenwalde
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:50,18 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 30.08.
2:55,76 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Cuxhaven 06.05.
3:02,67 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:05,12 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 30.08.
3:06,57 Hagedorn, Malte 2008 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
3:06,61 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 06.05.
3:07,05 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 30.08.
3:07,83 Klautke, Max 2008 VfL Suderburg Bad Bevensen 29.04.
3:08,43 Rippe, Mats 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 4:17,19 Bohn, Justus 2007 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

3:40,92 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 23.08.
4:02,21 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 23.08.
4:05,32 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 23.08.
4:16,91 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
4:28,38 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
4:49,6 Grönecke, Johannes Mats 2008 MTV Dannenberg Lüchow 22.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 25:43 Hädrich, Janne 2007 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

24:39 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
29:15 Ehlers, Henry 2008 Rot-Weiss Cuxhaven Ihlenworth 10.07.
33:35 Scheithauer, Tom 2008 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
39:57 Zepeda Juarez, Octavio 2008 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,76 Lütje, Lennard 2007 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

3,86 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 26.08.
3,80 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.05.
3,63 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Geestland 02.09.
3,62 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 17.06.
3,60 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,59 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
3,56 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,52 Zerbst, Fabian 2008 LAZ Celle Celle 26.08.
3,50 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
3,48 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.

3,48 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Celle 26.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 36,00 Meyer, Mathis 2007 -- LG Lüneburg
Bestl. 2016: 36,00 Brüggemann, Til 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

35,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
35,00 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 06.05.
35,00 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Geestland 02.09.
34,50 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
34,00 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Hittfeld 17.06.
33,50 Krowiorz, Lenny 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
31,50 Pinkert, Justus 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
30,50 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
30,00 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 03.06.
30,00 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.

30,00 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Geestland 02.09.
30,00 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Geestland 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 909 Raschen, Magnus 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

942 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
8,20-3,50-34,50
925 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 17.06.
8,43-3,80-31,00
917 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,55-3,56-35,00
900 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
8,37-3,57-30,50
899 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 17.06.
8,36-3,62-29,50
878 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 12.08.
8,51-3,54-30,00
851 Veith, Joshua 2008 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
8,31-3,22-29,00
851 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 12.08.
8,49-3,30-30,00
836 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 01.05.
8,62-3,32-29,50
828 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,61-3,60-24,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,2 Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

8,51 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.
8,58 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
8,4 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 06.05.
8,72 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
8,6 Dierksheide, Henri 2009 TV Jahn Schneverdingen Munster 03.05.
8,87 Schul, Corbin 2009 TV Langen Geestland 02.09.
8,90 Weusthoff, Jasper 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 19.08.
8,95 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
9,00 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,03 Tom Wörden, Christopher 2009 TSV Otterndorf Geestland 02.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:58,14 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 30.08.2017

2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 30.08.
3:06,88 Tom Wörden, Christopher 2009 TSV Otterndorf Cuxhaven 06.05.
3:09,65 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Celle 23.09.
3:09,88 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Harsefeld 17.05.
3:12,02 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland 02.09.
3:12,29 Ilhan, Antony 2009 TuS Soltendieck Suhlendorf 31.05.
3:12,65 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 30.08.
3:13,02 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 10.06.
3:13,30 Bokelmann, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 29.04.
3:16,99 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Geestland 02.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:51,61 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

3:44,26 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
4:05,51 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
4:06,90 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 23.08.
4:09,0 Selch, Elias Max 2010 SC Lüchow Lüchow 22.07.
4:10,90 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 23.08.
4:31,75 Scholz, Ben-Luca 2010 MTV Rottorf Winsen-Luhe 23.08.
5 km Str.
Bestl. 2016: 25:56 Voß, Thom William 2008 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 20:11 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 27.10.1996

25:47 Kuhlgatz, Pit 2009 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,44 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,67 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 23.09.
3,57 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3,49 Schul, Corbin 2009 TV Langen Geestland 02.09.
3,46 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.08.
3,42 Hanebeck, Levi 2009 TSV Wriedel Bad Bevensen 27.08.
3,37 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
3,24 Przybilla, Tjard 2009 TuS Wieren Bad Bevensen 27.08.
3,19 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Celle 26.08.
3,19 Giesbers, Nils 2009 TSV Wehdel Geestland 02.09.
3,13 de La Porte, Noah 2009 TSV Wriedel Bad Bevensen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,50 Remer, Matheo 2009 -- TSV Wrestedt/Stederdorf
Bestl. 2016: 31,50 Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

37,00 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
32,00 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.
29,50 Koop, Matti 2009 MTV Hanstedt Hittfeld 17.06.
29,00 Koch, Carl 2009 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
28,00 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
27,50 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 27.08.
27,50 Brownlee, Liam 2009 VfL Langendorf Lüchow 03.09.
27,50 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 23.09.
27,00 Popp, Ruven 2009 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
26,00 Dierksheide, Henri 2009 TV Jahn Schneverdingen Munster 03.05.

26,00 Clausen, Friedel 2009 LG Kreis Verden Verden 06.05.
26,00 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
26,00 Duffner, Tom 2010 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 804 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

900 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
8,4-3,37-37,00
872 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.
8,51-3,36-32,00
863 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 23.09.
8,61-3,67-27,50
765 Schul, Corbin 2009 TV Langen Geestland 02.09.
8,87-3,49-22,00
744 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
8,94-3,44-21,00
736 Popp, Ruven 2009 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
9,15-3,09-27,00
730 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
8,95-3,04-25,00
729 Tom Wörden, Christopher 2009 TSV Otterndorf Geestland 02.09.
9,03-3,12-24,50
723 Weusthoff, Jasper 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 19.08.
8,90-3,10-23,00
716 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland 02.09.
9,38-3,08-27,00

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:03:14 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

1:14:30 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
Junker, Louisa (2002) - 22:32; Hülsen, Rieke (2002) - 23:58
Tamm, Laura (2002) - 28:00
1:26:42 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
41742 Zacher, Merle (2003) - 26:04; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 26:31
42452 Heinsohn, Anne (2002) - 34:07
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,79 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

51,63 LG Nordheide I Hamburg 15.07.
43356 Hammermeister, Lea (2002); 44386 Soetebier, Jennifer (2002)
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002); 43192 Becker, Rike (2003)
52,47 LAV Zeven I Zeven 27.08.
43057 Müller, Nele (2003); 40919 Hilken, Anna (2002)
41904 Behrens, Lena (2002); 43059 Künne, Marlene (2003)
52,81 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
43751 Oehlers, Finja (2003); 40902 Vollmers, Marit (2002)
41740 Rieper, Henrike (2003); 41742 Zacher, Merle (2003)
53,00 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 13.05.
45104 Harling, Caroline Marie (2002); 44378 Schulz, Lea (2003)
46000 Borchert, Lena (2002); 42939 Borchert, Klara (2002)
53,68 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
41845 Prüser, Nele (2002); 43862 Gerkens, Kajsa (2002)
42109 Binkowski, Zoe (2002); 43339 Wedig, Inga (2003)
53,71 TSV Wehdel Verden 02.09.
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 41383 Feistle, Lena (2002)
42857 Döscher, Marleen (2003); 41743 Geise, Helen (2002)
55,72 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 06.05.
43459 Silvester, Nina (2003); 44167 Ewigleben, Mirja Jule (2004)
43474 Filz, Celina (2004); 41057 Blenck, Johanna (2002)
55,87 SG Osterholzer LA Verden 02.09.
44774 Steinwachs, Larissa (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003)
44782 Kramberger, Marie (2003); 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003)
56,05 MTV Hanstedt Adendorf 06.05.
Dolle, Inken (2002); Grindel, Lilli (2002)
Ravens, Lea Sophie (2002); von Lossow, Sophia (2002)
56,38 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
43106 Weber, Larissa (2003); 43109 Mahrholz-Born, Selly (2002)
42196 Ringe, Celine (2002); 42195 Ringe, Alyssa (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:36,71 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:34,03 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 23.09.
43346 Quednau, Veronique (2003); 42329 Pfeiffer, Lena (2003)
43114 Sasse, Finja (2002)
8:27,3 TuS Soltendieck Lüchow 21.06.
Zindler, Marie (2004); 44849 Niemeyer, Alina (2003)
43279 Schumann, Mira (2003)
8:34,37 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.06.
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 41383 Feistle, Lena (2002)
43766 Lahrs, Christina (2004)
9:19,00 SG Osterholzer LA Schwanewede 10.06.
Schwender, Stine-Marie (2003); Zarss, Finja (2003)
Jürgens, Pia (2003)
9:27,5 SC Lüchow Lüchow 21.06.
Brakonier, Emilia (2003); Dankers, Jenna (2002)
Wrede, Julina (2003)
9:56,61 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45846 Schneider, Emilia (2004); 45851 Schnell, Annika (2003)
Meyerdirks, Lara (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 6.717 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

6.765 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.448; 41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.448
43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.407; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.238; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.224
6.234 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.495; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.234
43335 Janke, Emily (2002) - 1.172; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.167; 43863 Becker, Salome (2002) - 1.166
6.075 MTV Hanstedt Nienhagen 19.08.
Ravens, Lea Sophie (2002) - 1.245; Grindel, Lilli (2002) - 1.238
von Lossow, Sophia (2002) - 1.223; 41189 Koop, Marlene (2003) - 1.191; Beutel, Maike (2003) - 1.178
5.328 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
43687 Günther, Marit (2003) - 1.139; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 1.111
43369 Wilczek, Alexa (2002) - 1.054; 45685 Lochmann, Josina (2002) - 1.045; 45681 Gerrelts, Mara-Lena (2003) - 979
5.029 LG Fallingbostel Schwarmstedt 11.08.
45520 Jörgensen, Marlin (2003) - 1.108; 42458 Schröder, Jana (2002) - 1.067
46065 Marcks, Jana-Alina (2003) - 984; 45518 Escher, Laura (2002) - 937; 46098 Schüler, Malene (2003) - 933
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 9.475 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.081 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.013; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.917
43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.851; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.682; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.618
8.600 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08.
43766 Lahrs, Christina (2004) - 1.859; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.784
41743 Geise, Helen (2002) - 1.698; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.664; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.595
8.169 LG Kreis Verden Verden 06.05.
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.988; 43863 Becker, Salome (2002) - 1.585
41845 Prüser, Nele (2002) - 1.549; 43335 Janke, Emily (2002) - 1.540; 43687 Günther, Marit (2003) - 1.507
8.140 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 12.08.
41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.805; 43459 Silvester, Nina (2003) - 1.643
45943 Bleeken, Linda (2002) - 1.579; 44168 Hillmer, Swenia (2003) - 1.567; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.546
8.132 MTV Hanstedt Nienhagen 19.08.
Grindel, Lilli (2002) - 1.695; 41189 Koop, Marlene (2003) - 1.648
von Lossow, Sophia (2002) - 1.630; Ravens, Lea Sophie (2002) - 1.626; Beutel, Maike (2003) - 1.533
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 10.300 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.203 VfL Stade Perleberg 27.05./
40913 Schulz, Amelie (2002) - 3.689; 43883 Hagenah, Lena (2003) - 3.257 28.05.
43886 Miller, Laura (2003) - 3.257
10.079 LG Celle-Land Bad Harzburg 12.08./
43347 Dehning, Marie (2003) - 3.780; 43924 Boeijink, Esther (2002) - 3.225 13.08.
43350 Otte, Sina (2002) - 3.074
9.499 LG Kreis Nord Stade I Bad Harzburg 12.08./
41740 Rieper, Henrike (2003) - 3.598; 41742 Zacher, Merle (2003) - 3.009 13.08.
43751 Oehlers, Finja (2003) - 2.892
9.433 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08./
43766 Lahrs, Christina (2004) - 3.278; 41383 Feistle, Lena (2002) - 3.151 13.08.
41743 Geise, Helen (2002) - 3.004
9.221 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
42195 Ringe, Alyssa (2002) - 3.549; 43106 Weber, Larissa (2003) - 3.356 10.09.
43109 Mahrholz-Born, Selly (2002) - 2.316
9.175 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09./
41057 Blenck, Johanna (2002) - 3.386; 43459 Silvester, Nina (2003) - 3.046 10.09.
44168 Hillmer, Swenia (2003) - 2.743
9.032 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09./
42939 Borchert, Klara (2002) - 3.138; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 3.050 10.09.
43116 Breetzke, Anna (2002) - 2.844
8.330 LG Kreis Nord Stade II Bad Harzburg 12.08./
41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.872; 40636 Zacher, Jette (2002) - 2.750 13.08.
40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.708
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 12.189 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

11.991 LG Nordheide Stuhr 11.06.
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.619; 44386 Soetebier, Jennifer (2002) - 2.480
43919 Boy, Chiara (2004) - 2.334; 43295 Fritz, Ronja (2003) - 2.295; 43192 Becker, Rike (2003) - 2.263
11.260 VfL Stade Stuhr 11.06.
40913 Schulz, Amelie (2002) - 2.700; 43886 Miller, Laura (2003) - 2.318
43883 Hagenah, Lena (2003) - 2.314; 43885 Neubert, Lilly (2003) - 2.192; Weisser, Greta (2003) - 1.736
11.166 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.529; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.379
41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.184; 43751 Oehlers, Finja (2003) - 2.101; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.973
11.147 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
41383 Feistle, Lena (2002) - 2.438; 41743 Geise, Helen (2002) - 2.224
42857 Döscher, Marleen (2003) - 2.211; 43766 Lahrs, Christina (2004) - 2.201; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.073
10.374 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 11.06.
41057 Blenck, Johanna (2002) - 2.445; 43459 Silvester, Nina (2003) - 2.249
44168 Hillmer, Swenia (2003) - 1.968; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.861; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.851
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2016: 4.862 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.124 TSV Wehdel 21.09.2014

4.651 TSV Wehdel Lingen 17.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,75 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

42195 12,87 -0,4 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
43862 12,88 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
40913 12,93 +0,4 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05.
42939 12,93 +1,0 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 15.07.
41057 13,12 +1,6 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Berlin 19.09.
45104 13,16 +0,7 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 02.09.
41934 13,19 +0,8 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
44386 13,20 +0,4 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Verden 02.09.
40919 13,27 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
42501 13,28 +0,0 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Verden 02.09.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,16 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

42939 41,19 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 03.09.
43862 41,65 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 03.09.
41057 42,46 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
45104 43,91 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 06.07.
41383 43,92 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Verden 03.09.
41845 44,68 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Soltau 07.06.
41743 44,69 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
42501 44,72 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Zeven 27.08.
43924 44,82 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Verden 03.09.
40919 45,07 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:25,00 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

41845 2:18,96 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 29.04.
42046 2:23,86 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Delmenhorst 30.06.
45144 2:26,31 Rust, Franka 2002 RSC Lüneburg Adendorf 06.09.
43114 2:28,30 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
40919 2:28,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oerel 08.06.
41057 2:31,31 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 15.06.
43862 2:33,49 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.09.
43924 2:33,59 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Osterholz-Scharmbeck 10.09.
40913 2:35,14 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 28.05.
41383 2:38,50 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:07,82 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

41845 7:01,90 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
42046 7:26,41 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Hildesheim 25.05.
43558 7:30,52 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Verden 02.09.
40919 7:32,17 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
43862 7:59,92 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
43116 8:04,14 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 21.05.
45909 8:40,24 Kläke, Julia 2002 TuS Ebstorf Suhlendorf 31.05.
41384 9:05,01 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:06,83 Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

41845 11:02,91 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Hildesheim 22.04.
43114 11:09,90 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 10.06.
42329 11:15,40 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 17.06.
43346 11:26,96 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 15.07.
43552 12:56,79 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Zeven 07.09.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide 10.04.2016

41845 20:34 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
22:32 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
23:35 Wersien, Laura 2002 ATS Cuxhaven Otterndorf 10.09.
43168 23:42 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
23:58 Hülsen, Rieke 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
24:59 Soutschek, Laura 2002 TV Sottrum Sottrum 12.05.
42501 25:04 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Thedinghausen 15.10.
40902 26:31 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
28:00 Tamm, Laura 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
28:02 Hein, Emma 2002 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,22 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 11,83 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 11.06.2017

40913 11,83 -0,4 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
41934 12,27 +1,7 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Helsingborg/ Schweden 08.07.
43862 12,74 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 29.04.
41383 12,91 -0,1 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
44386 13,12 +0,0 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Preetz 06.05.
41743 13,20 +0,7 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 13.08.
40902 13,31 +0,0 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
41057 13,32 +0,0 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
42131 13,39 -0,5 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
42195 13,44 +1,2 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 13.08.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 47,55 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

43862 45,66 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Kiel 23.09.
41057 49,21 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
43924 51,26 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
40919 52,19 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Hamburg 15.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

44386 1,62 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
41934 1,60 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Zeven 04.06.
42195 1,56 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
43924 1,55 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Celle 23.09.
45104 1,53 Harling, Caroline Marie 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 18.09.
46013 1,48 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
40919 1,48 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
40913 1,48 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
40921 1,48 Meyer, Finja 2002 LAZ Celle Celle 26.08.
41741 1,48 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,49 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

43924 5,43 -1,1 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Celle 26.08.
42195 5,43 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
44386 5,20 -1,3 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Verden 02.09.
43862 5,18 +0,4 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Zeven 27.08.
40913 5,13 +0,0 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
40902 5,11 +0,6 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
40919 5,05 +0,1 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 03.06.
42939 5,00 -0,7 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
41383 4,98 +0,1 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
41057 4,89 +0,0 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 30.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 9,11 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

42195 10,49 +0,1 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
43106 9,24 -0,9 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
43109 8,82 +0,4 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,71 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

40913 11,20 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05.
43356 10,84 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
44386 10,83 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Hamburg 03.10.
41934 10,38 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
46121 10,35 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 TSV Stelle Adendorf 06.09.
43350 9,83 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Hamburg 30.09.
41831 9,74 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Lüchow 12.08.
42195 9,43 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
43814 9,34 Päper, Melina 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
42196 9,23 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 26,36 Bendt, Lucy 2001 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

42195 32,02 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Kiel 23.09.
41904 24,88 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
42131 24,83 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Verden 03.09.
42196 24,03 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 16.09.
46121 23,00 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 TSV Stelle Hamburg 03.10.
40636 22,05 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen-Luhe 21.05.
41934 21,93 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
44256 21,04 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Spaden 26.08.
43356 21,01 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Preetz 06.05.
42452 20,67 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 58,96 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow
Bezirksrekord: 58,96 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 10.09.2016

44256 27,45 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Bokel 25.09.
42452 19,73 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 21.10.
42064 18,85 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 21.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 37,62 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

41057 33,94 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 18.06.
41934 32,92 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Hamburg 30.09.
40913 29,56 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
42195 29,04 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 13.08.
43460 28,84 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
43350 28,52 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Celle 26.08.
40636 28,49 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
44386 26,26 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Hamburg 03.10.
41741 25,67 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
40902 25,51 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 13.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 49,00 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

42465 44,00 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Bremervörde 17.05.
43460 41,00 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
41741 38,50 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
42195 38,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
40902 36,50 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
42196 36,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
40919 36,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
43350 35,00 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Adendorf 22.04.
41384 33,50 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
41845 32,50 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.560 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 12.07.2014

42195 1.598 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20
44386 1.533 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73
41057 1.487 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97
40902 1.448 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-8,04
42939 1.447 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,25(+0,0)-4,88(+0,0)-7,63
43924 1.442 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-7,97
43350 1.419 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,09(-0,4)-4,47(+0,0)-9,64
41383 1.411 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38
43862 1.406 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-7,87
42501 1.327 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
13,50-4,70-5,99
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.159 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

42195 2.139 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20
40913 2.122 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05.
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-1,46-11,20
44386 2.074 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-1,56-9,73
43924 1.959 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-1,52-7,97
41934 1.939 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
13,41(+0,3)-4,13(+0,0)-1,52-9,31
41057 1.931 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-1,40-8,97
40902 1.917 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-1,44-8,04
41383 1.880 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-1,44-7,38
43862 1.875 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-1,44-7,87
46013 1.820 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Lüchow 17.09.
13,64(-0,7)-4,40(-0,2)-1,48-6,91
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.705 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3.802 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.06./06.06.2010

40913 3.689 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05./
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-11,20/1,46-11,92(-0,9)-28,01-2:35,14 28.05.
42195 3.549 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20/1,56-13,57(+0,0)-26,85-2:43,69 10.09.
44386 3.429 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73/1,56-13,50(+0,0)-24,66-2:52,40 10.09.
41057 3.386 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97/1,40-13,72(+0,0)-29,15-2:36,78 10.09.
41383 3.309 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38/1,44-13,03(+0,0)-23,12-2:38,50 10.09.
43924 3.306 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Osterholz-Scharmbeck 09.09./
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-7,97/1,52-14,11(-0,2)-18,79-2:33,59 10.09.
43862 3.255 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-7,87/1,44-12,91(+0,0)-15,95-2:33,49 10.09.
42939 3.138 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,25(+0,0)-4,88(+0,0)-7,63/1,28-14,17(-0,8)-20,90-2:42,74 10.09.
43350 3.074 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Bad Harzburg 12.08./
14,06(+0,1)-4,26(+0,1)-9,40/1,32-14,39(+0,7)-28,44-3:05,54 13.08.
41743 3.004 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08./
13,88(+0,1)-4,55(+0,1)-8,19/1,20-13,20(+0,7)-18,79-2:53,15 13.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.765 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

40913 2.700 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
12,94(+0,0)-11,83(-0,4)-4,88(-0,9)-1,48-29,56
41934 2.649 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Hamburg 17.06.
13,24(-1,1)-12,40(+0,4)-4,82(+0,0)-1,56-26,87
44386 2.480 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Stuhr 11.06.
13,56(+0,4)-13,91(-0,1)-4,67(-0,8)-1,60-20,98
41057 2.445 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 11.06.
13,65(+0,0)-13,54(-0,1)-4,56(-0,1)-1,36-32,49
41383 2.438 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
13,69(+0,0)-12,91(-0,1)-4,75(-0,8)-1,44-20,86
40902 2.379 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
13,32(+0,4)-15,28(-0,1)-5,09(-0,3)-1,40-22,98
43924 2.353 Boeijink, Esther 2002 LG Celle-Land Stuhr 11.06.
14,38(+0,0)-13,76(-0,1)-5,05(-1,3)-1,44-19,46
41743 2.224 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
13,92(+0,4)-13,27(-0,1)-4,49(-0,1)-1,24-19,11
41741 2.184 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,25(+0,0)-14,81(-0,1)-4,03(-0,5)-1,44-25,26
43460 1.861 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 11.06.
16,00(-1,2)-17,37(-0,9)-3,69(-2,6)-1,28-22,06
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.418 Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.653 Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade 12.05.2002

40919 2.500 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17
43862 2.352 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
13,05(+0,5)-13,36(+1,2)-4,45(+0,0)-26,50-7:59,92
41845 2.310 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Stuhr 11.06.
14,41(+0,0)-14,00(-0,4)-4,20(-0,7)-32,50-7:14,87
41384 2.140 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
14,00(+2,0)-14,85(+1,2)-4,40(+0,0)-33,50-9:19,49
43116 1.994 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 21.05.
14,88(+0,5)-16,18(+0,7)-3,99(+0,0)-24,50-8:04,14
43558 1.960 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
15,87(+2,0)-17,86(+0,7)-3,80(+0,0)-31,00-7:32,14
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 1.604 Caspar, Kim Eileen 2001 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

42195 2.409 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33
42131 2.344 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Stuhr 11.06.
13,47(+0,0)-13,94(-0,8)-4,74(-0,9)-8,37-23,04
43356 2.240 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Stuhr 11.06.
13,95(+0,0)-15,00(+0,0)-4,48(-0,2)-10,04-18,72
43350 2.050 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Winsen-Luhe 21.05.
14,29(+1,7)-14,95(+0,4)-3,84(+0,1)-8,18-17,61
40636 2.037 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen-Luhe 21.05.
15,07(+0,9)-16,07(+1,2)-3,99(+0,0)-8,57-22,05
43460 1.632 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen-Luhe 21.05.
16,20(+0,9)-18,23(+0,4)-3,58(+0,0)-6,11-14,98
43109 1.599 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
15,63(+0,0)-19,44(+0,0)-3,28(-0,9)-5,70-16,94

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,13 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

43057 12,59 +1,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Verden 02.09.
43347 12,79 +1,1 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 02.09.
43751 13,28 +0,0 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 02.09.
43339 13,46 +0,0 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
43106 13,56 +1,8 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 07.09.
43919 13,57 -1,2 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr 11.06.
44765 13,57 +0,8 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
43459 13,58 +1,6 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Berlin 19.09.
43766 13,59 +0,1 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Verden 02.09.
41740 13,61 -0,3 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 12.08.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,08 Borchert, Klara 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

43347 44,51 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 07.05.
43106 44,96 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 03.09.
45093 45,10 Gade, Ida 2003 SV Rosche Hamburg 16.07.
44898 46,22 Kiehnbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
43059 46,28 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
44415 46,78 Kruschke, Brianna 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 10.06.
43751 46,82 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 06.05.
43279 47,08 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
47,34 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Soltau 07.06.
43057 47,43 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,89 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

43347 2:24,99 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bernhausen 20.08.
41740 2:29,63 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 21.05.
43346 2:31,64 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 10.09.
42723 2:32,80 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Lüchow 17.09.
43883 2:33,92 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
45093 2:34,17 Gade, Ida 2003 SV Rosche Bad Bevensen 29.04.
43279 2:34,26 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.07.
42329 2:34,76 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüchow 17.09.
43886 2:35,75 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
44898 2:36,25 Kiehnbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 10.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:56,01 Sasse, Finja 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

42329 7:06,54 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 02.09.
43279 7:15,03 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Verden 02.09.
43346 7:18,64 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 02.09.
45093 7:50,86 Gade, Ida 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
41740 7:53,48 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
42723 7:56,62 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
43552 7:58,60 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Verden 20.06.
44898 7:59,92 Kiehnbast, Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 30.09.
8:30,20 Gütersloh, Lynn 2003 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.08.
44849 8:39,7 Niemeyer, Alina 2003 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
5 km Str.
Bestl. 2016: 20:19 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

43346 20:35 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Liepe 15.10.
23:04 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
23:50 Krüger, Benthe 2003 ATS Cuxhaven Otterndorf 10.09.
24:30 Dankers, Jenna 2003 SC Lüchow Liepe 15.10.
25:19 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Otterndorf 10.09.
41742 26:04 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
29:31 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Wustrow 25.03.
33:20 Küver, Vivien 2003 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,52 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 19.07.2015

43883 12,56 +0,8 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Verden 03.09.
43347 12,66 -0,6 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Stuhr 11.06.
43886 12,74 +0,8 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
41740 12,80 +1,3 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
43919 13,13 -1,1 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr 11.06.
43885 13,37 +1,1 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Verden 03.09.
43459 13,50 +0,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 29.04.
43339 13,69 +1,2 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
42857 13,79 -0,1 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
43192 13,79 +0,0 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 10.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 50,12 Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 11.07.2015

50,1 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.08.
43279 51,1 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,57 Soetebier, Jennifer 2002 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

41740 1,66 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 03.09.
43347 1,55 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Braunschweig-Rüningen 15.06.
43192 1,52 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
43883 1,52 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Harzburg 12.08.
44836 1,52 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Celle 23.09.
44463 1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
43339 1,48 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
41189 1,45 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Oldendorf 13.05.
45617 1,45 Kubelke, Hanna 2003 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 13.05.
44765 1,44 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 29.04.

43886 1,44 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
1,44 Senfft von Pilsach, Elisabet 2003 TSV Hitzacker Lüchow 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

43347 5,42 -0,2 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 02.09.
41740 5,25 +0,0 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
43295 4,85 +1,4 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Helsingborg/ Schweden 08.07.
43339 4,78 +0,2 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
46018 4,73 +0,1 Aldag, Ema 2003 LG Kreis Verden Verden 25.08.
43106 4,71 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
43459 4,67 +0,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig-Rüningen 15.06.
43883 4,64 -1,3 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
43886 4,58 +0,3 Miller, Laura 2003 VfL Stade Oldendorf 13.05.
43751 4,57 +0,8 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,85 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle 24.06.1979

43339 10,88 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Stuhr 11.06.
43347 10,28 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bad Harzburg 12.08.
43295 10,22 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Helsingborg/ Schweden 07.07.
44834 9,64 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Celle 23.09.
41740 9,28 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 12.08.
44695 9,27 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
43106 9,25 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchting 03.10.
43346 9,00 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 23.09.
43459 8,92 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
43192 8,83 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,30 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

43295 25,68 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Bad Oldesloe 09.04.
41742 23,86 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
43339 23,81 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.06.
41740 23,31 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
43919 22,89 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr 11.06.
43106 21,91 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
43347 21,80 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Adendorf 01.05.
44698 20,74 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Wittenberge 29.04.
43279 20,40 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.04.
44834 19,63 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Celle 23.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 37,29 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

43347 47,52 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Verden 03.09.
41740 38,95 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 03.09.
43766 36,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 13.08.
43295 33,76 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Helsingborg/ Schweden 08.07.
43106 33,51 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
43279 31,02 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Celle 23.09.
43339 28,68 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lingen 17.09.
43192 27,79 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Helsingborg/ Schweden 08.07.
44834 27,11 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Celle 23.09.
43459 26,90 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 58,00 Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land 3.10.1991
Bezirksrekord: 58,00 Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide 2.09.1990
Bezirksrekord: 58,00 Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide 20.06.1989

43347 53,00 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremervörde 17.05.
41740 47,50 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
43106 42,00 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 15.10.
43106 42,00 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 15.10.
43346 40,50 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 21.05.
44695 39,00 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Adendorf 22.04.
41742 39,00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
46065 34,50 Marcks, Jana-Alina 2003 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.09.
44698 34,00 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Adendorf 22.04.
43461 32,50 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.512 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

43339 1.495 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-10,11
43106 1.453 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05
41740 1.453 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 19.08.
13,93(+0,6)-5,00(+1,5)-8,74
43751 1.407 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-8,28
43459 1.398 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
13,5(-0,7)-4,45(-1,5)-8,52
43192 1.347 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,28(+0,2)-4,34(+0,0)-8,62
44695 1.324 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Lüchow 03.09.
14,4-4,13-9,27
43346 1.305 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,75(-0,5)-4,31(+0,1)-8,50
43279 1.297 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.06.
14,73(+1,2)-4,29(+0,0)-8,32
42857 1.287 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.032 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

43347 2.131 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bad Harzburg 12.08.
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-1,52-10,28
41740 2.027 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 12.08.
13,61(-0,3)-5,08(-0,6)-1,52-9,28
43339 1.988 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-1,48-10,11
43106 1.897 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-1,40-9,05
43883 1.889 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-1,48-7,94
43766 1.859 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08.
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-1,40-9,32
43751 1.851 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-1,40-8,28
43192 1.816 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
14,31(+1,4)-4,33(+0,2)-1,52-7,61
43459 1.792 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.06.
13,5(-0,7)-4,45(-1,5)-1,32-8,52
43886 1.766 Miller, Laura 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
14,04(+0,0)-4,54(+0,0)-1,40-7,13
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.551 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3.780 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 12.08./13.08.2017

43347 3.780 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bad Harzburg 12.08./
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-10,28/1,52-12,42(+2,3)-39,09-2:31,09 13.08.
41740 3.599 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 20.05./
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-8,18/1,57-12,93(-0,1)-35,99-2:29,63 21.05.
43106 3.356 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05/1,40-14,14(+0,0)-32,45-2:37,77 10.09.
43883 3.319 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07./
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-7,94/1,48-13,18(+0,0)-24,33-2:38,88 02.07.
43766 3.278 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 12.08./
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-9,32/1,40-15,70(+2,4)-36,00-2:37,30 13.08.
43886 3.257 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 27.05./
14,34(+0,4)-4,46(-0,2)-8,60/1,42-12,74(+0,8)-21,48-2:35,75 28.05.
43192 3.163 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 09.09./
14,28(+0,2)-4,34(+0,0)-8,62/1,44-13,79(+0,0)-25,86-2:53,11 10.09.
43346 3.077 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Harzburg 12.08./
14,62(-1,6)-4,30(-0,2)-8,04/1,36-15,00(+1,7)-25,53-2:35,50 13.08.
43459 3.046 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,90(-0,4)-4,38(+0,0)-8,00/1,24-14,22(+0,0)-26,90-2:49,40 10.09.
42857 3.035 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 09.09./
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29/1,40-14,15(+0,0)-24,31-2:55,30 10.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.594 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

43347 2.689 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Stuhr 11.06.
13,41(-1,3)-12,66(-0,6)-4,92(-0,2)-1,48-39,39
41740 2.673 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lage 01.07.
14,10(+0,3)-12,98(-0,5)-5,20(-0,2)-1,55-37,93
43766 2.467 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
13,75(+0,1)-14,11(+0,9)-4,64(-0,1)-1,44-32,66
43883 2.402 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
13,80(-0,3)-13,13(+0,9)-4,16(-1,1)-1,48-23,75
43886 2.385 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
14,17(-0,3)-12,77(-0,6)-4,31(+0,0)-1,44-23,26
43192 2.367 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Preetz 06.05.
14,53(+0,0)-13,85(+0,0)-4,29(+0,0)-1,50-27,06
43459 2.249 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 11.06.
14,54(-1,9)-14,08(+0,0)-4,55(+0,8)-1,36-22,30
42857 2.211 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Stuhr 11.06.
14,55(-1,3)-13,79(-0,1)-4,14(+0,1)-1,36-21,71
43885 2.192 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,11(-1,9)-14,04(+0,0)-4,16(+0,3)-1,28-22,76
41189 2.192 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 21.05.
14,67(+0,8)-13,86(+0,9)-4,06(-0,8)-1,40-19,61
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.443 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

41740 2.529 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
13,72(-0,6)-12,87(-0,1)-5,24(-0,2)-39,50-7:53,48
43346 2.298 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 21.05.
14,84(+0,5)-15,22(+0,7)-4,40(-0,1)-40,50-7:19,79
44849 1.883 Niemeyer, Alina 2003 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
14,6(+1,7)-17,4(+0,6)-3,80(-1,0)-26,00-8:39,7
1.736 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
16,01(-0,2)-16,90(-0,8)-3,56(-0,3)-21,50-8:57,40
45835 1.687 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
15,50(-0,2)-18,60(-0,5)-3,39(-0,2)-23,50-9:15,13
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.284 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

43339 2.401 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 21.05.
13,66(+0,7)-13,69(+1,2)-4,62(+0,0)-10,66-21,29
43919 2.334 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr 11.06.
13,57(-1,2)-13,13(-1,1)-4,71(-0,8)-7,44-22,89
43295 2.295 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Stuhr 11.06.
14,44(-1,2)-13,87(-1,1)-4,44(+0,0)-9,15-25,19
43106 2.157 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23
44270 2.059 Bendt, Antonia 2003 LG Nordheide Stuhr 11.06.
14,21(-0,5)-16,35(+0,0)-4,53(+0,9)-8,82-14,35
43279 2.011 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Winsen-Luhe 21.05.
14,84(+0,7)-14,91(+1,2)-3,85(-0,3)-8,60-16,16
44698 1.931 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Lüchow 14.06.
14,8(+1,7)-15,7(+0,6)-3,58(-0,3)-7,77-19,88
41742 1.923 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,63(-1,3)-14,93(-1,1)-3,88(-0,2)-6,67-19,86

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:24:14 SC Lüchow
Bezirksrekord: 1:07:30 LG Kreis Verden 3.10.2015

1:16:10 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
Reimers, Kyra (2005) - 24:32; Heller, Sophia (2005) - 24:55
Tom Wörden, Amelie (2004) - 26:43
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 41,89 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

42,10 SC Lüchow Celle 23.09.
Gnade, Emilie (2004); Maier, Mara (2004)
Premke, Charlotte (2004); 45811 Warratz, Marite (2004)
42,28 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
44739 Thilla, Isabell (2004); 44740 van`t Hoenderdaal, Michelle (2004)
45628 Ropers, Anna (2005); 44738 Neumann, Marie (2004)
42,51 LG Nordheide Verden 23.09.
43865 Burger, Nike (2004); 45867 Madsen, Lina Katharina (2006)
43844 Henze, Jil (2004); 43808 Maaß, Laura (2004)
42,71 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45764 Amofa, Bernice (2005); 45450 Ahrens, Beke (2005)
Hagenah, Hannah (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005)
43,27 TV Jahn Walsrode Oldendorf 13.05.
44077 Hewekerl, Elsa (2005); 45804 Brunkhorst, Lara (2005)
44074 Funck, Ronja (2004); 44070 Schirza, Emma (2004)
43,7 TuS Soltendieck Suhlendorf 25.08.
45029 Gummert, Luise (2006); 44618 Havemann, Hannah (2005)
44850 Spors, Anne (2004); 45961 Zinder, Marie (2004)
43,9 SV Rosche Bad Bevensen 27.08.
44447 Schulz, Farina (2005); Sonnwald, Lilly (2005)
Dörner, Lia (2005); Niebuhr, Jella (2005)
44,14 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005)
Kruse, Mina (2005); Kristionat, Lena (2005)
44,9 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
Göttsche, Rosalie (2005); Könemann, Luisa (2004)
Gildenstern, Leonie (2005); 43474 Filz, Celina (2004)
45,22 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45848 Fladung, Hannah (2005); 45844 Gründel, Anna (2005)
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:25,99 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:38,71 LG Nordheide 23.09.2017

7:38,71 LG Nordheide I Verden 23.09.
44419 Bier, Alina (2005); 43844 Henze, Jil (2004)
43808 Maaß, Laura (2004)
8:31,47 LG Nordheide II Verden 23.09.
43865 Burger, Nike (2004); Langermann, Joelle (2005)
45821 Theis, Noa Emma (2005)
8:56,10 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 17.06.
45880 Doss, Alina (2005); 44927 Speerbrecher, Emma (2004)
44929 Richter, Malien (2004)
8:56,7 TuS Soltendieck Suhlendorf 25.08.
45961 Zinder, Marie (2004); 44618 Havemann, Hannah (2005)
45029 Gummert, Luise (2006)
9:08,8 SC Lüchow I Lüchow 21.06.
Premke, Charlotte (2004); Gnade, Emilie (2004)
45811 Warratz, Marite (2004)
9:26,09 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005)
45844 Gründel, Anna (2005)
9:28,84 SG Osterholzer LA Schwanewede 10.06.
Frasch, Jolina (2005); Schröter, Katinka (2006)
Götze, Lysann (2005)
9:32,31 LG Lüneburg Amelinghausen 09.09.
Hedder, Valentina (2004); Schöndube, Lotte (2005)
Rost, Cosma (2004)
9:51,49 LG Kreis Verden Verden 23.09.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45775 Kopmann, Lilli (2005)
Binder, Paula (2006)
10:04,2 SC Lüchow II Lüchow 21.06.
Maier, Mara (2004); Henze, Lara (2004)
Jirjahlke, Merle (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 6.221 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 6.615 LG Nordheide 16.09.2012

6.236 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
44074 Funck, Ronja (2004) - 1.426; 44070 Schirza, Emma (2004) - 1.342
44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.163; 45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.154; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.151
5.977 VfL Stade Nienhagen 19.08.
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.308; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.230
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.230; Weisser, Greta (2004) - 1.119; Hagenah, hannah (2005) - 1.090
5.839 SC Lüchow Hitzacker 06.05.
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.247; Premke, Charlotte (2004) - 1.178
Gnade, Emilie (2004) - 1.156; Maier, Mara (2004) - 1.150; Jirjahlke, Merle (2004) - 1.108
5.451 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 15.08.
40511 Schröter, Carolin (2004) - 1.276; 45184 Hartmann, Marlene (2005) - 1.221
44424 Dierking, Luka (2004) - 1.199; 46067 Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 972; 46066 Paul, Kelly (2005) - 783
5.243 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.153; 45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.105
45775 Kopmann, Lilli (2005) - 1.004; 45675 Janssen, Maleen (2005) - 1.002; 45672 Hesse, Svea (2005) - 979
5.035 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Lütjen, Henlena (2005) - 1.277; 45884 Tuschinske, Metta (2004) - 1.114
45881 Burfeind, Anna (2005) - 1.023; 45624 Weber, Milena (2005) - 927; Wöhltjen, Inka (2005) - 694
5.025 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brand, Nela (2004) - 1.268; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.077
Neumann, Annika (2004) - 1.026; Hadeler, Anni (2004) - 880; Duwald, Beeke (2005) - 774
4.540 LAV Zeven Bothel 01.05.
44464 Albers, Melina (2004) - 1.001; 44465 Bars, Jana (2004) - 987
Beese, Julia (2005) - 901; Schmelz, Kim Laura (2005) - 893; Rötting, Hanne (2005) - 758
4.471 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
45680 Heuberg, Jalina (2004) - 958; 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 946
45674 Uhde, Merle (2005) - 944; 45679 Mauske, Leevke (2004) - 858; 45669 Leipert, Dennise (2004) - 765
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 7.815 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 8.750 LG Nordheide 16.09.2012

8.227 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
44074 Funck, Ronja (2004) - 1.870; 44070 Schirza, Emma (2004) - 1.811
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.548; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.505; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.493
8.021 VfL Stade I Nienhagen 19.08.
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.727; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.649
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.649; Weisser, Greta (2004) - 1.538; Hagenah, Hannah (2005) - 1.458
7.120 SC Lüchow Lüchow 03.09.
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.622; Maier, Mara (2004) - 1.512
Gnade, Emilie (2004) - 1.494; Bernstein, Jasmin (2004) - 1.448; Lohrberg, Luisa (2005) - 1.044
6.892 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.547; 45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.524
45672 Hesse, Svea (2005) - 1.294; 45675 Janssen, Maleen (2005) - 1.290; 45775 Kopmann, Lilli (2005) - 1.237
6.580 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.428; Arlt, Kayla (2005) - 1.357
45835 Meyer, Caja Leena (2004) - 1.305; Wahlen, Jodie (2005) - 1.276; Reinecker, Luzia (2005) - 1.214
6.184 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brand, Nela (2004) - 1.687; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.281
Neumann, Annika (2004) - 1.259; Duwald, Beeke (2005) - 1.035; Lafrenz, Janne (2004) - 922
5.387 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
45674 Uhde, Merle (2005) - 1.232; 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 1.179
45679 Mauske, Leevke (2004) - 1.062; 45680 Heuberg, Jalina (2004) - 958; 45673 Schwarz, Hanna (2005) - 956
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.748 TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 5.05.2012

9.529 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.106; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.932
45835 Meyer, Caja Leena (2004) - 1.865; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.844; Weisser, Greta (2004) - 1.782
9.196 SC Lüchow Lüchow 14.06.
45811 Warratz, Marite (2004) - 2.074; Premke, Charlotte (2004) - 2.064
Jirjahlke, Merle (2004) - 1.853; Gnade, Emilie (2004) - 1.654; Henze, Lara (2004) - 1.551
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 4.874 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 6.089 SG Osterholzer LA 19.09.2015

5.176 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

44735 10,09 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Schneverdingen 06.05.
43919 10,20 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
45811 10,2 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 28.05.
43766 10,48 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.06.
43591 10,57 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Oldendorf 13.05.
10,64 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Oldendorf 13.05.
10,4 Klingeberg, Julia-Amanda 2004 SV Munster Schneverdingen 17.05.
44739 10,65 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
44740 10,77 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
43474 10,84 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Verden 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,87 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

43808 2:26,27 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.08.
43844 2:29,07 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.08.
44740 2:33,19 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Verden 03.09.
44074 2:34,43 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
45692 2:34,59 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüchow 17.09.
43766 2:35,04 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
43865 2:38,75 Burger, Nike 2004 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
43474 2:40,84 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Verden 29.04.
2:46,77 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
43591 2:48,46 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Cuxhaven 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:21,17 Pfeiffer, Lena 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

43808 7:09,75 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Verden 02.09.
43844 7:28,90 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
45692 7:38,79 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Verden 02.09.
8:26,22 Zindler, Marie 2004 TuS Soltendieck Suhlendorf 31.05.
8:57,40 Weißler, Greta 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
9:14,2 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 21.04.
45835 9:15,13 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
9:20,07 Meyer, Svenja 2004 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
9:21,98 Freudenberg, Meitje 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.08.
9:30,57 Tom Wörden, Amelie 2004 TSV Otterndorf Cuxhaven 06.05.
5 km Str.
Bestl. 2016: 20:25 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

26:43 Tom Wörden, Amelie 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
44927 26:54 Speerbrecher, Emma 2004 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.06.
27:03 Kohls, Nele 2004 TSV Neuenwalde Ihlenworth 10.07.
27:17 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Liepe 15.10.
27:47 Götjen, Wiebke 2004 TSV Wanna Otterndorf 10.09.
27:50 Eggert, Johanna 2004 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
44932 27:55 Link, Rahel Marie 2004 TSG Nordholz Cuxhaven 09.04.
27:58 Schlepkow, Anne 2004 TV Meckelfeld Otterndorf 10.09.
29:23 Rademacher, Hailey 2004 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
30:02 Bartling, Imke 2004 SV Lemgow/Dangenstorf Liepe 15.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,03 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

43919 10,06 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
44074 10,30 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
43474 10,53 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
44740 10,56 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
44070 10,82 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 13.05.
43591 10,86 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Scheeßel 17.09.
44269 11,07 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
43766 11,13 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
45811 11,3 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
44739 11,65 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,57 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

1,48 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
43591 1,48 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen-Luhe 21.05.
44773 1,46 von der Heide, Katharina 2004 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.06.
44740 1,45 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
44424 1,45 Dierking, Luka 2004 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.09.
43766 1,44 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
44070 1,44 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 19.08.
44074 1,41 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
43919 1,40 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lüchow 17.09.
43844 1,37 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Bremervörde 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,96 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

43919 5,07 +0,0 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
43766 4,64 -0,1 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen-Luhe 21.05.
43474 4,62 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
43591 4,57 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Oldendorf 13.05.
45811 4,57 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 03.09.
44074 4,55 +0,4 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Zeven 06.07.
44735 4,50 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Schneverdingen 06.05.
4,50 -0,4 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bremervörde 17.05.
44738 4,46 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
44070 4,46 +0,0 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,41 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

43766 10,42 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Verden 02.09.
44269 8,59 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Hittfeld 17.06.
43919 7,99 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.10.
44070 7,79 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 30.09.
44735 7,78 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 01.04.
44424 7,49 Dierking, Luka 2004 LG Fallingbostel Neustadt 24.09.
7,40 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Edemissen 04.06.
7,22 Freudenthal, Gina 2004 TV Uelzen Bad Bevensen 27.08.
44074 7,10 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 30.09.
7,02 Röber, Märtha 2004 VfL Suderburg Bad Bevensen 27.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 25,15 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

43919 28,55 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
44269 24,08 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
44074 19,93 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 30.09.
44070 17,07 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
44928 16,82 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Spaden 26.08.
16,16 Gräfke, Ines 2004 VfL Suderburg Bad Bevensen 01.04.
44850 15,64 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
15,59 Schinkewitsch, Sophia 2004 LG Lüneburg Adendorf 01.05.
14,18 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
13,80 Messerschmidt, Lea-Marie 2004 MTV Rottorf Adendorf 22.04.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2016: 16,08 Schumacher, Fenke 2003 -- TV Loxstedt
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

16,52 Anders, Hanna 2004 TV Loxstedt Loxstedt 26.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 39,18 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

43766 36,27 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
44074 32,65 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 01.10.
44070 29,81 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 30.09.
20,82 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Celle 23.09.
43591 20,24 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen-Luhe 21.05.
19,61 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Celle 23.09.
18,11 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
18,01 Maier, Mara 2004 SC Lüchow Celle 23.09.
45811 17,38 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
17,29 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Winsen-Luhe 02.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 51,00 Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

43766 53,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
44074 44,00 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
43,00 Freudenthal, Gina 2004 TV Uelzen Bad Bevensen 27.08.
43,00 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Scheeßel 17.09.
44925 40,00 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
43591 38,00 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wurster Nordseeküste 17.06.
44070 37,50 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
37,00 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Hitzacker 06.05.
44738 36,50 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
36,00 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.508 Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 25.04.2014

43766 1.487 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldendorf 18.06.
10,5-4,33-52,50
44074 1.426 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
10,91-4,46-44,00
43919 1.378 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 29.04.
10,49-4,39-33,50
44735 1.374 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
9,9-4,36-29,00
43591 1.345 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wurster Nordseeküste 17.06.
10,66-3,94-38,00
44070 1.342 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
11,09-4,30-37,50
44925 1.321 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
10,8-3,92-40,00
45811 1.307 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 03.09.
10,6-4,57-27,00
1.287 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-31,00
1.285 Thieme, Amelie 2004 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
10,88(-0,4)-3,76-36,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.888 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

43766 1.931 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldendorf 18.06.
10,5-4,33-1,40-52,50
44074 1.870 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
10,91-4,46-1,40-44,00
44070 1.811 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
11,09-4,30-1,44-37,50
43919 1.806 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lüchow 17.09.
10,60-4,45-1,40-32,00
43591 1.802 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Wurster Nordseeküste 17.06.
10,66-3,94-1,42-38,00
44735 1.793 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Munster 17.06.
9,9-4,36-1,36-29,00
1.780 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-1,48-31,00
44424 1.731 Dierking, Luka 2004 LG Fallingbostel Lüchow 17.09.
11,06-4,28-1,44-28,00
1.687 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-1,36-41,50
44925 1.663 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
10,8-3,92-1,24-40,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.481 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

44074 2.345 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
11,02-10,50-4,39-1,36-29,19
43591 2.281 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen-Luhe 21.05.
10,63-11,20-4,10-1,48-20,24
45811 2.074 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
10,5-11,3-4,08-1,26-17,38
1.782 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,58-12,44-3,54-1,24-11,28
1.699 Beere, Jasmin 2004 SV Gartow Lüchow 14.06.
12,1-12,2-3,57-1,22-10,37
1.654 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
11,6-13,4-3,44-1,18-11,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 28.05.2016

44074 2.336 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Burgdorf 08.09.
10,9-10,4-4,24-43,00-2:42,5
2.064 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
11,0-11,9-4,17-30,00-2:53,8
1.929 Zindler, Marie 2004 TuS Soltendieck Lüchow 14.06.
11,0-12,7-3,84-27,50-3:00,9
45835 1.865 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,48-12,22-3,62-22,00-3:01,89
1.853 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
11,5-12,1-3,63-29,00-3:16,4
1.551 Henze, Lara 2004 SC Lüchow Lüchow 14.06.
11,9-14,2-3,32-18,50-3:23,3
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.393 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

43919 2.460 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
10,48-10,06-5,07(+0,0)-7,78-28,55
44269 2.165 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
11,10-11,23-4,17-8,08-23,58

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,53 Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade 7.07.1978

45883 10,30 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Scheeßel 17.09.
45765 10,63 +1,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
45184 10,4 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Munster 17.06.
45764 10,65 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
44077 10,6 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
45449 10,7 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
45863 11,00 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen-Luhe 21.05.
11,04 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,09 Linder, Klara 2005 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 27.08.
10,9 Dörner, Lia 2005 SV Rosche Lüchow 05.07.

45100 10,9 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Neuenkirchen 01.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,33 Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

44419 2:36,45 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Lüchow 17.09.
2:39,38 Woehlert, Hanna 2005 LAZ Celle Celle 23.09.
45821 2:40,32 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
44618 2:46,31 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Lüchow 17.09.
45863 2:46,94 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 04.05.
2:47,34 Niebuhr, Jella 2005 SV Rosche Edemissen 04.06.
2:50,7 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 14.06.
45765 2:50,9 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 28.09.
45677 2:52,00 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 29.04.
2:52,58 Fischer, Angeline 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:37,70 Henze, Jil 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

44618 8:06,57 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Suhlendorf 31.05.
44419 8:11,53 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
8:23,32 Hartmann, Lana 2005 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 06.05.
8:27,36 Fischer, Angeline 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.08.
8:32,42 Schütz, Kaja 2005 TuS Wieren Suhlendorf 31.05.
8:33,15 von Kiedrowski, Laura 2005 LG Kreis Verden Verden 20.06.
9:14,9 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 21.04.
10:08,75 Bosse, Sandy 2005 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
10:08,96 Dörner, Lia 2005 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
10:46,6 Lohrberg, Luisa 2005 SC Lüchow Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 22:22 Böttcher, Eefje 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

21:49 Hartmann, Lana 2005 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
22:52 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum Wurster Nordseeküste 24.06.
24:52 Reimers, Kyra 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
24:55 Heller, Sophia 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
25:52 Ott, Nike 2005 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
27:50 Adami, Elisabeth 2005 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
29:52 Ausma, Mirjam 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
31:18 Maurischat, Greta 2005 SV Gartow Wustrow 25.03.
32:20 Bautzmann, Lara-Sophie 2005 SC Hemmoor Otterndorf 10.09.
33:25 Hinck, Tamani 2005 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,49 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

45449 10,7 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
45450 10,97 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
45764 11,07 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
45765 11,26 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
44077 11,54 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
45821 11,63 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
45677 11,77 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Zeven 27.08.
45628 11,83 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
11,86 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
45683 11,7 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Verden 25.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven
Bestl. 2016: 1,40 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 -- TuS Harsefeld
Bestl. 2016: 1,40 Vant´t Hoenderdaal, Michelle 2004 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

45683 1,40 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Verden 25.08.
45765 1,40 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45449 1,40 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
45184 1,36 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Edemissen 04.06.
45764 1,36 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
45677 1,36 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Nienhagen 19.08.
45821 1,36 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Lüchow 17.09.
44077 1,33 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
45100 1,32 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 17.06.
45932 1,32 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.

45628 1,32 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
1,32 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,58 Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

45883 4,52 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
45683 4,44 -0,8 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Bremervörde 17.05.
45184 4,43 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Rethem 14.09.
45100 4,35 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Schneverdingen 09.09.
45765 4,31 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
44077 4,30 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
4,28 Linder, Klara 2005 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 17.06.
4,21 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Oldendorf 13.05.
45449 4,19 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
45677 4,18 +0,2 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.

4,18 Dörner, Lia 2005 SV Rosche Celle 23.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,65 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

45450 7,47 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
45765 7,29 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
45994 7,06 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
45932 6,80 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
45100 6,71 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Soltau 01.04.
6,49 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
45184 6,47 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.04.
6,30 Ebel, Nele 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 27.08.
45683 6,28 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Bremervörde 17.05.
45624 6,05 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 19,30 Lazar, Lena 2004 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

45604 18,48 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
45932 15,97 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
15,18 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 26.08.
45821 14,90 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 02.04.
45993 14,76 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 16.08.
45624 14,69 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 16.09.
14,15 Voigts, Lisa 2005 VfL Suderburg Celle 23.09.
14,14 Riewenherm, Charlotte 2005 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
45994 13,61 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
13,52 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Spaden 26.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 32,35 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.10.2015

45765 23,51 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 28.09.
45604 19,29 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Celle 23.09.
45624 19,12 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchting 03.10.
18,93 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
17,63 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
17,63 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 15.10.
45184 16,47 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.04.
45450 16,35 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45603 15,75 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Winsen-Luhe 01.10.
45932 15,42 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

46067 38,00 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.09.
45604 37,00 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Adendorf 22.04.
36,50 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
45932 36,50 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Lüchow 17.09.
44077 36,00 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45821 35,00 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Lüchow 17.09.
45804 33,00 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 27.08.
45883 32,50 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
45100 32,50 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Schneverdingen 09.09.
45450 32,00 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.425 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

45883 1.370 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-32,50
45765 1.308 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,63(+1,1)-4,23-29,00
45184 1.288 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Munster 17.06.
10,4-4,19-27,50
45764 1.254 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,7-3,86-31,50
45100 1.253 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 17.06.
11,1-4,15-31,50
45449 1.230 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,94(+1,1)-3,70-31,00
45932 1.211 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Lüchow 17.09.
11,97-3,90-36,50
44077 1.168 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,6-3,76-22,50
45844 1.157 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,74-3,75-30,00
45677 1.153 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
11,63(-2,2)-4,18(+0,2)-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.731 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

45883 1.738 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-1,28-32,50
45765 1.727 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,63(+1,1)-4,23-1,36-29,00
45184 1.707 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Munster 17.06.
10,4-4,19-1,36-27,50
45821 1.666 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Lüchow 17.09.
11,48-3,96-1,36-35,00
45764 1.649 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,74(+1,1)-3,83-1,36-27,00
45449 1.649 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,94(+1,1)-3,70-1,36-31,00
45100 1.647 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 17.06.
11,1-4,15-1,32-31,50
45932 1.579 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Lüchow 17.09.
11,97-3,90-1,28-36,50
45677 1.551 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Nienhagen 19.08.
11,29(-0,4)-4,02-1,36-20,00
44077 1.536 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Munster 17.06.
10,6-3,76-1,28-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.052 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2.346 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 30.05.2015

45765 2.106 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,07-11,26-4,03-1,36-16,30
45764 1.932 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,00-11,88-3,93-1,28-10,64
44077 1.902 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 21.05.
11,40-11,54-3,79-1,24-12,47
45450 1.844 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
11,64-10,97-3,23-1,24-12,14
1.660 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
12,01-12,42-3,24-1,20-9,85
1.602 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
12,66-13,32-3,38-1,16-13,07
1.590 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Winsen-Luhe 21.05.
12,32-14,74-3,56-1,20-11,44
45603 1.409 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 14.06.
12,5-14,8-3,18-1,10-10,02
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.231 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 6.06.2015

45821 2.081 Theis, Noa Emma 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
11,39-12,63-4,13-30,50-2:40,32
1.879 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 14.06.
11,3-12,8-3,72-23,00-2:50,7
45863 1.861 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen-Luhe 21.05.
11,00-14,01-3,76-19,50-2:48,19
45604 1.809 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 14.06.
11,8-12,8-3,54-35,00-3:22,9
45822 1.429 Zabel, Emelie 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.05.
12,62-14,13-3,27-12,50-3:29,73
1.328 Stürmer, Laura 2005 TSV Schnega Lüchow 14.06.
11,6-12,9-2,99-21,50-aufg.

Weibliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 1:10:00 TSV Neuenwalde 27.08.1994

1:23:10 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
Wilkens, Skrolan (2006) - 24:06; Wahlers, Rebecca (2008) - 28:22
Görmez, Jenna (2007) - 30:42
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 29,60 VfL Stade
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

29,80 VfL Stade Perleberg 27.05.
Milioto, Anna (2006); Urso, Morgana (2006)
Urso, Sveva (2006); Ahrens, Svea (2006)
29,84 LG Kreis Verden Verden 23.09.
Olbricht, Diana (2007); Timper, Marie (2006)
Quint, Jessica (2006); Gerkens, Linna (2006)
30,83 LAZ Celle Celle 26.08.
Jarmuschek, Katharina (2008); Saczinski, Nele (2007)
Werner, Anneke (2007); Jarmuschek, Rebecca (2006)
30,94 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
Cordes, Maria (2007); 45992 Lenz, Luisa (2006)
45994 Behrens, Marieke (2006); Fitschen, Lara (2007)
31,16 MTV Tostedt I Verden 23.09.
Knutzen, Sienna (2007); Nehls, Shayenne (2006)
Schindler, Lara (2006); Pütz, Paula (2006)
31,33 TV Lilienthal I Schwanewede 10.06.
Gründel, Ida (2007); Marschall, Nele (2007)
Pagels, Greta (2006); Mehtens, Svea (2008)
31,81 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007)
Sievers, Helene (2007); Müller-Stosch, Annik (2006)
32,64 SV Nienhagen Celle 26.08.
Röper, Jette (2007); Klages, Lina (2007)
Bessel, Lily (2007); Reckmann, Kjara (2006)
32,90 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 27.08.
Behrens, Jarla (2007); Petersen, Johanna Mia (2007)
Aleksandrova, Viktoria (2006); Pape, Lina-Marie (2007)
32,99 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 27.08.
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); Jauns, Marlene (2007)
Reimers, Paula (2007); Hecht, Hanna (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:00,5 TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

8:41,23 MTV Germania Fliegenberg Verden 23.09.
Jauns, Marlene (2007); Hecht, Hanna (2007)
45867 Madsen, Lina Katharina (2006)
8:41,33 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 23.09.
Liebing, Finja (2006); Schulze, Laura (2006)
Schulze, Nina (2006)
9:11,49 TuS Ebstorf Verden 23.09.
Müller, Annika (2008); Jenckel, Neele (2006)
45912 von Meltzing, Philothea (2006)
9:19,52 MTV Tostedt Verden 23.09.
Nehls, Shayenne (2006); Pütz, Paula (2006)
Scheiwe, Clara (2006)
9:27,50 TV Lilienthal Verden 23.09.
Marschall, Nele (2007); Gründel, Ida (2007)
Roeber, Lea (2006)
9:29,57 LG Celle-Land Verden 23.09.
Gossing, Estefania (2007); Cakil, Zina (2007)
Pinkert, Nele (2006)
9:30,55 LAV Zeven Verden 23.09.
Cordes, Maria (2007); 45994 Behrens, Marieke (2006)
Itzek, Paula (2007)
9:33,55 LG Kreis Verden Verden 23.09.
Olbricht, Diana (2007); Timpner, Marie (2006)
Rohr, Sinja (2008)
10:01,73 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
Graw, Jule (2006); Keenaghan, Fina (2006)
Prüsch, Emily (2007)
10:18,0 TSV Wrestedt/Stederdorf Suhlendorf 25.08.
de Mitri, Elizanne (2007); Remer, Anna-Maria (2007)
Ostrowski, Lena (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.592 VfL Stade
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.327 LG Kreis Verden I Oldenburg 05.06.
Quint, Jessica (2006) - 1.114; Moser, Tassia (2007) - 1.100
Domnik, Marit (2006) - 1.085; Olbricht, Diana (2007) - 1.033; Görmez, Jenna (2007) - 995
5.310 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.196; Urso, Sveva (2006) - 1.053
Zastrow, Merle (2007) - 1.046; Urso, Morgana (2006) - 1.024; Mayet, Anna Juli (2007) - 991
5.308 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.187; Maaß, Milena (2006) - 1.179
Lebsack, Daniela (2006) - 992; Matthe, Alia (2007) - 982; Sievers, Helene (2007) - 968
5.132 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
Jarmuschek, Rebecca (2006) - 1.269; Werner, Anneke (2007) - 1.066
Saczinski, Nele (2007) - 1.065; Gaupp, Sienna (2007) - 876; Biesterfeld, Lenja (2006) - 856
5.069 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
Reckmann, Kjara (2006) - 1.152; Blazy, Anika (2006) - 1.044
Klages, Lina (2007) - 1.030; Goje, Lena (2007) - 1.020; Giese, Lea Franziska (2006) - 823
5.043 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.05.
Oestreich, Laura-Sophie (2006) - 1.076; Wiek, Greetje (2006) - 1.060
Waldschmidt, Anna (2007) - 1.011; Pankratz, Fiona (2006) - 975; Rohde, Annika (2007) - 921
4.941 TV Langen Geestland 02.09.
Kramer, Anka (2007) - 1.043; Wilkens, Anna-Lena (2006) - 1.011
Felix, Lisa (2007) - 1.007; Peters, Leonie (2007) - 963; Prüsch, Emily (2007) - 917
4.760 LAV Zeven Bothel 01.05.
45992 Lenz, Luisa (2006) - 1.160; 45994 Behrens, Marieke (2006) - 1.028
Fitschen, Lara (2007) - 949; Itzek, Paula (2007) - 854; Brandt, Aija (2006) - 769
4.562 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Drescher, Jule (2007) - 945; Siekmann, Shanice (2007) - 924
Binder, Annick (2006) - 901; Koppe, Larissa (2007) - 900; Lindhorst, Mina (2006) - 892
4.350 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Groppe, Lya (2007) - 1.052; Szemkus, Maja (2006) - 883
Sawinski, Anouk (2007) - 873; Breitschuh, Frieda (2007) - 838; Kiepke, Laura (2007) - 704
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 6.776 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.580 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.564; Urso, Morgana (2006) - 1.285
Zastrow, Merle (2007) - 1.279; Urso, Sveva (2006) - 1.257; Mayet, Anna Juli (2007) - 1.195
6.428 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Moser, Tassia (2007) - 1.429; Olbricht, Diana (2007) - 1.390
Timpner, Marie (2006) - 1.325; Binder, Paula (2006) - 1.217; Lindhorst, Mina (2006) - 1.067
6.388 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.529; Maaß, Milena (2006) - 1.440
Meyer, Emma (2007) - 1.270; Matthe, Alia (2007) - 1.215; Klenke, Sara (2007) - 934
5.176 MTV Tostedt Winsen-Luhe 29.04.
Schindler, Lara (2006) - 1.318; Fischer, Emily (2007) - 1.054
Knutzen, Sienna (2007) - 990; Lewe, Mia-Lotta (2006) - 916; Pütz, Paula (2006) - 898
4.787 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 12.08.
Götzner, Noura (2007) - 1.095; Szemkus, Maja (2006) - 1.028
Sawinski, Anouk (2007) - 1.018; Breitschuh, Frieda (2007) - 890; Kiepke, Laura (2007) - 756
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 4.080 SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 5.971 TSV Neuenkirchen 21.09.2002

4.480 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
DSMM Gruppe 2
Bezirksrekord: 3.178 MTV Soltau 21.09.2002

2.359 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,65 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

7,68 Aleksandrova, Viktoria 2006 TSV Winsen/Luhe Hamburg 01.10.
7,69 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
7,72 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
7,75 Jarmuscheck, Rebecca 2006 LAZ Celle Nienhagen 24.05.
7,75 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
7,76 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt Winsen-Luhe 27.08.
7,76 Gerkens, Linna 2006 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
7,82 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
7,82 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
7,82 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 26.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,38 Theis, Noa Emma 2005 -- MTV Tostedt
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:37,52 Glasa, Felina 2006 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 10.06.
45867 2:40,30 Madsen, Lina Katharina 2006 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 10.06.
2:42,01 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
45029 2:45,18 Gummert, Luise 2006 TuS Soltendieck Lüchow 17.09.
2:45,47 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Unterlüß 06.05.
2:50,15 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2:50,90 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Unterlüß 06.05.
2:54,76 Ostertag, Carly 2006 MTV Treubund Lüneburg Winsen-Luhe 10.06.
2:54,81 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2:56,66 Liebing, Finja 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:42,75 Woehlert, Hannah 2005 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7:01,53 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 11.10.2014

46008 7:48,77 Glasa, Felina 2006 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 16.08.
45029 7:57,14 Gummert, Luise 2006 TuS Soltendieck Suhlendorf 31.05.
8:00,38 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 01.10.
9:21,35 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.08.
45604 9:42,0 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 21.04.
9:55,1 Soltau, Melea 2006 TSV Hitzacker Lüchow 21.04.
10:29,95 Jelinek, Annelie 2006 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
45603 11:28,4 Eva, Maxine 2006 SC Lüchow Lüchow 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 23:19 Krempel, Vinita 2005 -- TuS Dorum
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009

22:06 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Cuxhaven 09.04.
24:06 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
27:47 Horeis, Ida 2006 TSV Ihlienworth Otterndorf 10.09.
30:37 Wolfen, Anneliese 2006 TSV Otterndorf Otterndorf 10.09.
31:08 Brüning, Jasmin 2006 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
33:24 Ehlers, Ida 2006 Rot-Weiss Cuxhaven Ihlenworth 10.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,48 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland 02.09.
1,40 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
45604 1,31 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Celle 23.09.
1,29 Graw, Jule 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
1,28 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,28 von Meltzing, Philo 2006 TuS Ebstorf Edemissen 04.06.
1,28 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 27.08.
1,28 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 01.10.
1,27 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Celle 26.08.
1,24 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Bothel 01.05.

1,24 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,24 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
45992 1,24 Lenz, Luisa 2006 TuS Zeven Geestland 02.09.
1,24 Rehfeld, Jana 2006 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,40 Junge, Lea 2005 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

4,32 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland 02.09.
4,24 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Celle 26.08.
4,17 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
45604 4,10 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Celle 23.09.
4,09 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 01.10.
45912 4,08 +0,0 von Meltzing, Philothea 2006 TuS Ebstorf Edemissen 19.08.
45992 4,07 Lenz, Luisa 2006 TuS Zeven Geestland 02.09.
4,01 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
4,00 Reckmann, Kjara 2006 SV Nienhagen Celle 26.08.
3,95 Graw, Jule 2006 TV Langen Wehdel 29.04.

3,95 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 25.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,00 Soeder, Lilli 2005 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

45604 41,00 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 03.09.
36,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
45603 35,50 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 03.09.
34,00 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
34,00 Reckmann, Kjara 2006 SV Nienhagen Lüchow 17.09.
32,50 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
45992 31,00 Lenz, Luisa 2006 TuS Zeven Scheeßel 17.09.
30,00 Hartmann, Mariella 2006 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.06.
29,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
28,00 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.

28,00 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 06.05.
28,00 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Scheeßel 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.334 Junge, Lea 2005 -- SC Klecken
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle 19.09.1975

45604 1.318 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 03.09.
7,9-4,04-41,00
1.269 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
7,82-3,98-32,50
45992 1.219 Lenz, Luisa 2006 TuS Zeven Geestland 02.09.
8,07-4,07-29,50
1.214 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,8-4,14-28,00
1.204 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Geestland 02.09.
7,75-4,04-25,00
45603 1.199 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 03.09.
8,2-3,75-35,50
1.196 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,41-3,90-33,00
1.175 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland 02.09.
7,77-4,32-20,00
1.159 Reckmann, Kjara 2006 SV Nienhagen Lüchow 17.09.
8,54-3,63-34,00
1.136 Ellenberg, Lara Sophie 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüchow 17.09.
8,07-3,93-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.622 Junge, Lea 2005 -- SC Klecken
Bezirksrekord: 1.877 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

45604 1.633 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Nienhagen 19.08.
8,25-3,86-1,30-37,50
1.624 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Nienhagen 19.08.
7,82-3,98-1,26-32,50
1.564 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,41-3,90-1,28-33,00
1.529 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,0-4,01-1,24-29,00
1.529 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,8-4,14-1,20-28,00
45992 1.448 Lenz, Luisa 2006 TuS Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-1,16-29,00
1.447 Graw, Jule 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.06.
8,34-3,81-1,29-22,00
45603 1.377 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Nienhagen 19.08.
8,69-3,74-1,14-28,50
1.366 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,5-3,60-1,12-31,00
1.342 Reckmann, Kjara 2006 SV Nienhagen Nienhagen 19.08.
8,36-3,62-1,02-31,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,93 Jarmuschek, Rebecca 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,84 Glück, Magdalena 2007 LAZ Celle Celle 23.09.
8,04 Schmidt, Carlotta 2007 TuS Dorum Scheeßel 17.09.
8,06 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
8,07 Mayet, Anna Juli 2007 VfL Stade Scheeßel 17.09.
8,08 Moser, Tassia 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 05.06.
8,11 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
7,9 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 25.08.
8,14 Petersen, Johanna Mia 2007 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 27.08.
8,22 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
8,0 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:48,17 Urso, Sveva 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:50,38 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Scheeßel 17.09.
2:56,11 Schenker, Madeleine 2007 LG Fallingbostel Soltau 07.06.
2:58,04 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 30.08.
2:59,30 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Scheeßel 17.09.
2:59,70 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hamburg 01.10.
3:01,64 Sawinski, Anouk 2007 MTV Treubund Lüneburg Lüchow 17.09.
3:05,47 Kramer, Anka 2007 TV Langen Scheeßel 17.09.
3:05,49 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 30.08.
3:06,76 Hoffmann, Leni 2007 MTV Tostedt Winsen-Luhe 27.08.
3:08,15 Jauns, Marlene 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 30.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:08,18 Madsen, Lina Katharina 2006 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 7:22,19 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 2.10.1993

8:57,12 Knopf, Hannah 2007 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
9:01,71 Jauns, Marlene 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.08.
9:03,02 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.08.
9:09,66 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
9:10,01 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.08.
9:15,47 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:21,13 Müller, Talea 2007 SV Rosche Suhlendorf 31.05.
9:38,43 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
10:01,2 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 21.04.
10:16,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
5 km Str.
Bestl. 2016: 24:19 Wegner, Noemi Sophie 2006 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 21:30 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 17.10.2010

23:22 Schenker, Madeleine 2007 LG Fallingbostel Hannover 22.09.
24:15 Schröder, Lotte 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 09.04.
30:42 Görmez, Jenna 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
30:43 Koppe, Larissa 2007 LG Kreis Verden Thedinghausen 15.10.
42:13 Tiedemann, Jule 2007 TSV Wellen Wellen 06.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Genath, Carla 2006 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.09.1985

1,38 Moser, Tassia 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 05.06.
1,24 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,20 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 06.05.
1,20 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,17 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Hittfeld 17.06.
1,16 Dyck, Lena 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 29.04.
1,16 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,14 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land Nienhagen 19.08.
1,12 Loist, Hannah Sofie 2007 SV Scharnebeck Adendorf 01.05.
1,12 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.

1,12 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,12 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 27.08.
1,12 Petersen, Johanna Mia 2007 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,14 Jarmuschek, Rebecca 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

4,06 Moser, Tassia 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 05.06.
3,99 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Celle 26.08.
3,89 Schmidt, Carlotta 2007 TuS Dorum Geestland 02.09.
3,87 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 17.05.
3,86 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 27.08.
3,82 Glück, Magdalena 2007 LAZ Celle Celle 23.09.
3,80 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.