Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2018 - U16, U14, U12, U10 Stand: 21.06.2018

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,45 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

53,91 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45810 Hinsch, Jonas (2004); 45766 Kühlke, Jannik (2004)
46361 Zastrow, Philipp (2004); 45134 Wolf, Luis (2004)
57,08 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
44658 Ostermann, Kilian (2005); 46726 Wöhnke, Luiz (2004)
45195 Diener, Julian (2005); 45323 Lakämper, Brian Bo (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:56,90 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:48,09 LG Nordheide Molbergen 29.04.
46726 Wöhnke, Luiz (2004); 45195 Diener, Julian (2005)
45323 Lakämper, Brian Bo (2004)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,81 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

42858 12,38 +0,2 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
43296 12,43 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
40462 12,72 +0,4 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 20.05.
43752 12,5 +0,9 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
46235 12,97 +0,2 Tadje, Justin Flavian 2003 TuS Ebstorf Oldendorf 26.05.
47031 13,00 -0,7 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 10.06.
42974 13,11 +1,0 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Soltau 06.06.
44697 13,0 -1,0 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
13,1 -1,0 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
43340 13,50 +0,0 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 38,74 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

44697 45,0 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 16.06.
45602 46,2 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lüchow 16.06.
49,87 Schröder, Dietrich 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:02,12 Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

2:24,8 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
45602 2:25,3 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
42974 2:28,10 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Soltau 06.06.
2:35,24 Vu, Minh 2003 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 21.04.
45914 2:36,48 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Bad Bevensen 21.04.
2:37,94 Heinl, Ullrich 2003 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 21.04.
2:44,89 Priemer, Lennard 2003 TuS Ebstorf Bad Bevensen 21.04.
2:54,92 Schröder, Dietrich 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 21.04.
43058 2:56,29 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.04.
43169 3:02,96 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:52 Kratzmann, Tom 2002 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

21:08 Walter, Johannes 2003 TV Sottrum Sottrum 04.05.
23:35 Mahncken, Johannes 2003 TV Sottrum Sottrum 04.05.
25:20 Mahncken, Mikelis 2003 TV Sottrum Sottrum 04.05.
29:32 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland Wustrow 24.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,05 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

41907 12,58 -0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
42858 13,73 -1,7 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
44697 13,97 -0,1 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Wittenberge 28.04.
43882 14,67 -0,4 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

43340 1,64 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 30.05.
44697 1,61 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Oldendorf 26.05.
43427 1,60 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 30.05.
43752 1,50 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,49 Kohls, Moritz 2003 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 21.04.
43169 1,49 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
43190 1,48 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
43882 1,41 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
1,40 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
1,38 Schröder, Dietrich 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,71 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

43296 5,74 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
46235 5,29 +0,4 Tadje, Justin Flavian 2003 TuS Ebstorf Oldendorf 26.05.
44697 5,14 +0,0 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Wittenberge 28.04.
42974 5,00 -0,9 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Soltau 06.06.
42858 4,98 +1,2 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
4,92 +0,8 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
40462 4,88 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 30.05.
4,84 +0,3 Kohls, Moritz 2003 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 21.04.
43340 4,83 +0,6 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Verden 28.04.
43169 4,76 +0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,57 Polnikov, Nikita 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

46724 10,60 +0,0 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43340 10,26 +0,5 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 10.06.
43167 10,03 -0,8 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 16.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,98 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

44903 13,83 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 26.05.
43296 12,04 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.05.
43190 11,48 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
40462 10,99 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
44697 10,67 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 16.06.
42858 10,52 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
41907 9,61 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.04.
46235 9,05 Tadje, Justin Flavian 2003 TuS Ebstorf Bad Bevensen 21.04.
43752 8,97 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
43427 8,91 Kowalewski, Philipp 2003 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 30.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,12 Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

43190 34,02 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
44903 31,59 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 26.05.
41907 31,26 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
40462 27,45 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 21.04.
44697 20,85 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
19,16 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Bokel 07.04.
17,37 Schröder, Dietrich 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 28.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 33,72 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

19,66 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Loxstedt 22.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 46,62 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

43296 38,52 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hamburg 10.05.
41907 37,19 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.04.
43190 35,67 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
42858 33,54 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 20.04.
44697 33,51 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 15.04.
42974 29,48 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Soltau 06.06.
42565 28,81 Gottschalk, Julius 2003 LAZ Celle Celle 02.06.
43882 27,81 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
46725 22,94 Dobrowolski, Yorik 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 04.05.
45914 19,45 Fuchs, Patrick 2003 TuS Ebstorf Bad Bevensen 14.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 67,00 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

42858 56,50 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 20.04.
43190 55,00 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
44697 52,50 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
32,00 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Bokel 07.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2017: 1.546 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

44697 1.392 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
13,0(-1,0)-4,54(+0,0)-10,02
43752 1.372 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97
43190 1.371 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48
1.290 Vey, Noah 2003 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
13,1(-1,0)-4,45(+0,0)-8,15
45602 1.264 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
13,8(-1,0)-4,70(+0,0)-8,21
42948 1.120 Schenker, Miles 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
14,8(+0,0)-4,02(+0,0)-8,21
1.110 Lindhorst, Fabio 2003 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
14,7(+1,0)-4,16(-0,5)-7,55
43058 939 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,79(+3,6)-3,93(+2,0)-5,81
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.086 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

40462 1.902 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
12,94(-1,7)-4,85(+0,0)-10,99-1,37
43752 1.851 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97-1,50
42858 1.847 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
12,83(-1,7)-4,84(+0,0)-9,48-1,37
44697 1.843 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 05.05.
13,39(+0,0)-3,93(+0,0)-10,46-1,57
43190 1.840 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48-1,48
43882 1.575 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
14,33(+0,0)-4,27(+0,0)-7,08-1,41
42852 1.386 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
15,33(+0,0)-3,83(-0,1)-6,16-1,37
43058 1.301 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,79(+3,6)-3,93(+2,0)-5,81-1,28

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,65 Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

44617 12,43 -0,8 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
45810 12,47 -0,8 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
44504 12,59 -0,8 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldendorf 26.05.
44076 12,88 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
12,9 Lang, Anton 2004 SC Lüchow Dannenberg 23.05.
46361 13,30 +0,6 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45766 13,35 -0,8 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
13,49 +0,1 Baumgartner, Max 2004 SV Nienhagen Nienhagen 10.05.
13,50 -0,5 Hoppe, Finn 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
43923 13,50 -1,3 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 02.06.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,88 Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

44617 40,81 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
46,7 Förstner, Raymond 2004 TSV Hitzacker Lüchow 16.06.
50,94 Spee, Luca 2004 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 28.04.
56,1 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
56,5 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,67 Schönke, Fabian 2003 -- RSC Lüneburg
Bezirksrekord: 2:09,53 Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV 30.06.2012

44076 2:09,90 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
45323 2:22,14 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
44763 2:23,74 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 03.06.
44379 2:26,25 Wilczek, Pascal 2004 LG Kreis Verden Winsen-Luhe 30.05.
2:27,2 Lang, Anton 2004 SC Lüchow Dannenberg 23.05.
43167 2:28,72 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.04.
44072 2:30,49 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
43923 2:30,87 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
44766 2:33,31 Bähre, Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 03.06.
2:34,5 Förster, Raymond 2004 TSV Hitzacker Dannenberg 23.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 4:11,1 Luck, Elias 2003 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

44076 2:57,42 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
44072 3:22,68 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
45810 3:34,93 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:21,01 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

16:07,0 Fröhlich, Maximilan 2004 SC Lüchow Lüchow 27.04.
17:15,7 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 20:23 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

21:12 Lüdemann, Erik 2004 TV Sottrum Sottrum 04.05.
27:57 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Wustrow 24.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,35 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

44076 12,28 +0,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
45810 12,49 -0,4 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
43765 12,92 -0,4 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
43167 13,19 -0,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
44617 13,32 -0,4 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
44504 13,34 -0,1 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldendorf 26.05.
44616 13,63 -0,4 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
44072 13,90 +1,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
14,40 -0,1 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Oldendorf 26.05.
46361 14,64 -0,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

44076 1,73 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45810 1,65 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
44616 1,58 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
43765 1,55 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
44072 1,53 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
44617 1,53 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Stuhr-Moordeich 05.05.
44504 1,49 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr-Moordeich 05.05.
44653 1,49 Kettelhake, Neo 2004 SG Osterholzer LA Oldendorf 26.05.
43167 1,46 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 16.05.
45134 1,45 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 28.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,20 Dobrowolski, Yorik 2003 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

44072 2,90 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
45810 2,20 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
44076 1,85 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 02.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,15 Tadje, Justin 2003 -- TuS Ebstorf
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

45810 5,52 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
44504 5,48 +0,0 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldendorf 26.05.
44076 5,45 +1,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
44617 5,07 +0,5 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 04.05.
46724 5,04 +1,1 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43167 4,89 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
43765 4,82 +0,3 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
44072 4,79 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43923 4,77 +1,0 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
4,73 -0,3 Hoppe, Finn 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,93 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

46108 13,52 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43348 12,13 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen-Luhe 30.05.
43923 10,73 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 02.06.
43765 9,85 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
46361 9,72 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45810 9,23 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
44076 8,70 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45805 8,48 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 30.05.
8,03 Hoppe, Finn 2004 TSV Altenwalde Wehdel 28.04.
44213 8,02 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Hamburg 10.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 30,56 Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

46108 37,11 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43348 33,92 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Bad Oeynhausen 21.05.
43923 27,52 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
44076 27,47 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
44072 26,64 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Celle 02.06.
22,12 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
44616 21,93 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 14.04.
45810 21,47 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
44617 19,60 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 14.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 11,77 Niehus, Ryne 2003 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

46108 24,32 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Loxstedt 22.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 45,75 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 51,96 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA 7.08.2015

43348 47,47 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
46108 39,72 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43765 38,88 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
43923 38,01 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
45810 33,82 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
44072 32,96 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bremen-Huchting 22.04.
46361 31,78 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
43167 30,06 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
29,43 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
44213 28,97 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Hamburg 10.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 55,00 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

43348 74,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen-Luhe 30.05.
43765 62,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
44213 50,50 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.05.
47,50 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
42,00 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
21,50 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2017: 1.382 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

45810 1.486 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08
43167 1.233 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,73(+3,6)-4,76(+3,8)-6,97
1.101 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
14,89(+3,6)-4,15(+4,4)-7,32
1.070 Voss, Kjell 2004 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
14,5(+1,0)-4,04(-0,4)-6,76
1.033 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
13,93(+3,6)-2,90(+1,6)-7,65
970 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
14,6(-0,4)-3,69(+0,0)-5,80
904 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
15,0(+0,9)-3,51(+0,6)-5,46
862 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
15,94(+3,6)-3,44(+2,7)-5,63
663 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
17,1(+0,0)-3,04(+0,0)-4,42
542 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,7(+0,9)-o.g.V.-6,65
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.870 Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

45810 2.035 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08-1,64
44076 1.991 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73
44617 1.860 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Stuhr-Moordeich 05.05.
12,72(+0,7)-4,91(+0,6)-7,62-1,53
44504 1.837 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,70(+0,1)-5,38(+0,0)-6,58-1,49
44072 1.771 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53
46361 1.703 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
13,40(+0,7)-4,55(+0,0)-9,51-1,25
43348 1.685 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 05.05.
14,68(+0,0)-4,12(+0,1)-10,94-1,37
43167 1.639 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,73(+3,6)-4,76(+3,8)-6,97-1,36
1.638 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05.
13,53(+0,1)-4,54(+0,1)-7,41-1,33
1.444 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Stuhr-Moordeich 05.05.
13,72(+0,1)-3,32(+0,0)-6,67-1,33
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 3.017 Dobrowolski, Yorik 2003 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

44076 4.354 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73-12,28(+0,0)/26,82-1,70-26,82-2:57,42 06.05.
45810 4.259 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05./
12,77(+0,0)-5,52(+0,0)-8,01-1,65-12,51(-0,4)/21,47-2,20-33,82-3:34,93 06.05.
44072 4.123 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53-14,59(+0,0)/25,07-2,90-32,19-3:22,68 06.05.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 41,11 VfL Stade
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

43,71 LG Kreis Verden Verden 28.04.
Schimpf, Leon (2007); Eilers, Mika (2006)
Kowalewski, Felix (2006); 44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005)
44,84 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
Dierhsheide, Henning (2006); Fava, Adriano (2006)
Silvester, Finn (2005); Ekail, Lalesch (2005)
45,68 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Quadt, Lukas (2006); 46012 Pauli, Bennett (2005)
Ehlers, Mats (2005); Tonn, Julian (2006)
45,81 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Kremer, Leonard (2006); Dahle, Paul (2005)
Gebhardt, Joris (2006); Lukowitz, Elias (2006)
47,7 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
Struß, Emil (2005); von Müller, Julian (2005)
Kunkel, Kilian (2005); Zöllmann, Simon (2006)
48,13 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
Jonas, Florian (2006); Gördes, Christian (2006)
Müller, Matthis (2005); Blicke, Julius (2005)
49,47 TV Loxstedt Wehdel 28.04.
Krainert, Simon (2007); Meißner, Curtis (2006)
46825 Abram, Samuel (2005); 46824 Meißner, Dustin (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:04,95 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

8:18,76 TV Lilienthal Zeven 06.06.
Lindemann, Torben (2007); 46220 Petermann, Robin Max (2006)
Eickhoff, Levin (2007)
8:54,23 LAV Zeven Zeven 06.06.
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006)
Mester, Niklas (2007)
10:34,77 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
Meißner, Curtis (2006); 46825 Abram, Samuel (2005)
46824 Meißner, Dustin (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 5.609 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.693 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
46163 Löh, Florian (2006) - 1.236; 45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.221
46893 Matern, Paul (2005) - 1.164; Flick, Mats (2006) - 1.104; 46198 Lindes, Nick (2006) - 968
5.009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.195; Tonn, Julian (2006) - 1.076
von Minden, Malte (2006) - 1.041; Ehlers, Mats (2005) - 963; Quadt, Lukas (2006) - 734
4.738 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Ekail, Lalesch (2005) - 1.152; Silvester, Lukas (2005) - 1.107
Silvester, Finn (2005) - 988; Fava, Adriano (2006) - 808; Otto, Fiete (2005) - 683
4.443 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.063; 45453 Meyer, Jona (2005) - 940
Scarlino, Giacomo (2006) - 865; Meyer, Marvin Monte (2006) - 806; Sperling, Finn (2006) - 769
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 7.696 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.639 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.674; 46163 Löh, Florian (2006) - 1.647
46893 Matern, Paul (2005) - 1.532; Flick, Mats (2006) - 1.472; 46198 Lindes, Nick (2006) - 1.314
6.660 VfL Stade Oldendorf 17.06.
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.513; Tonn, Julian (2006) - 1.438
von Minden, Malte (2006) - 1.403; Ehlers, Mats (2005) - 1.325; Quadt, Lukas (2006) - 981
6.202 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.490; 45453 Meyer, Jona (2005) - 1.388
Scarlino, Giacomo (2006) - 1.136; Meyer, Marvin Monte (2006) - 1.101; Sperling, Finn (2006) - 1.087

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,65 Albrecht, Tim 2004 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

10,07 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
46012 10,25 -1,3 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
46824 10,52 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Oldendorf 26.05.
10,60 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
45150 10,62 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
45805 10,65 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
46893 10,74 +0,7 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,78 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
45011 10,79 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
10,91 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,92 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

46893 2:28,49 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
44633 2:29,45 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Oldendorf 26.05.
2:29,75 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
45195 2:30,05 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
44658 2:33,07 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
2:37,8 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Dannenberg 23.05.
45453 2:39,31 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Winsen-Luhe 30.05.
2:41,48 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
2:50,43 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Wehdel 28.04.
2:55,56 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:13,10 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

8:22,1 Grönecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
8:47,0 Stark, Paul 2005 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
9:07,5 Steep, Marlon 2005 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:15 Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

23:39 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 28.01.
28:51 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,7 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 8,92 Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

45150 11,22 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
45805 11,51 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
46012 11,60 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
11,91 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 26.05.
11,98 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 26.05.
12,52 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
45267 12,63 Martens, Lars 2005 LAZ Celle Celle 02.06.
13,69 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

44633 1,49 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 05.05.
45150 1,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
45453 1,45 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05.
45805 1,45 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,44 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Adendorf 09.06.
45451 1,40 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
1,36 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
46390 1,36 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
45011 1,32 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
46824 1,32 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,65 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

45011 1,85 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Uelzen 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,03 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

4,65 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
45150 4,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
45805 4,40 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
4,35 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
4,35 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
4,29 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
4,24 Genthe, Jean-Paul 2005 SV Nienhagen Celle 02.06.
4,22 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
46893 4,20 +0,0 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
4,19 von Müller, Julian 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 13,50 Wendland, Lukas 2004 -- VfL Suderburg
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

10,01 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
45805 9,91 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
45011 9,16 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
8,87 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
46012 8,61 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
44633 8,23 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Oldendorf 26.05.
45150 8,21 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
7,86 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Bleckede 01.05.
7,69 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
7,52 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 35,61 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

45011 29,47 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.04.
20,59 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.04.
20,48 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
17,98 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
16,12 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Adendorf 14.04.
15,05 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 47,24 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

44633 28,35 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.04.
45011 27,42 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.04.
23,36 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Adendorf 14.04.
19,14 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 04.05.
17,87 Genthe, Jean-Paul 2005 SV Nienhagen Edemissen 20.05.
16,95 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.04.
45267 11,66 Martens, Lars 2005 LAZ Celle Celle 02.06.
10,57 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 14.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 63,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

45011 54,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
45805 43,00 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
46012 42,00 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
41,00 Pinnisch, Leon 2005 TSV Schnega Adendorf 14.04.
40,00 Schöbel, Jonas 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
39,50 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
39,00 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
39,00 Taege, Tobias 2005 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
39,00 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
38,50 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.392 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

45805 1.221 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-43,00
46012 1.210 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,25(-1,3)-3,76(+0,2)-42,00
1.202 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
10,91-4,45-39,00
46893 1.164 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,74(+0,7)-4,20(+0,0)-35,00
1.152 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
11,1-4,35-39,00
1.114 von Müller, Julian 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
10,8-4,19-32,00
44633 1.114 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 21.05.
11,29-4,03-38,00
1.107 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
11,1-4,04-37,50
1.099 Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,33-4,11-35,00
46390 1.093 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,96-4,00-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.843 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

45805 1.674 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-1,45-43,00
1.650 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
10,91-4,45-1,44-39,00
45150 1.565 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
11,22(-1,6)-4,33(+0,0)-1,49-29,00
44633 1.560 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 05.05.
11,44(-1,3)-4,08(-0,3)-1,49-35,00
46893 1.532 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,74(+0,7)-4,20(+0,0)-1,29-35,00
46012 1.513 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
10,4-4,00-1,20-41,50
46390 1.499 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,96-4,00-1,36-31,00
45451 1.495 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05.
11,14(+0,7)-3,83(+0,0)-1,37-35,00
45453 1.461 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05.
11,82(-1,6)-3,79(-0,1)-1,45-33,00
46824 1.376 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
10,93-3,76-1,32-21,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,74 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

46163 10,32 +1,1 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
46162 10,58 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
46168 10,66 +1,1 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Verden 28.04.
47025 10,68 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 09.06.
10,5 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Nordenham 25.05.
46150 10,89 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
46831 10,91 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
11,08 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
11,09 +1,1 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Verden 28.04.
11,33 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,81 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

46647 2:30,99 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.05.
2:40,38 Sasse, Bennett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
46220 2:40,82 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
2:43,33 Hoppe, Tim 2006 TSV Altenwalde Wehdel 28.04.
2:43,84 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 03.06.
46198 2:46,08 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Winsen-Luhe 30.05.
46831 2:46,53 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 03.06.
2:49,77 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
2:57,5 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Hitzacker 02.06.
3:00,4 Rossow, Bennett 2006 VfL Langendorf Dannenberg 23.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:27,95 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

8:17,8 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
8:19,62 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 21:40 Kevekordes, Nathanael 2005 -- SC Lüchow
Bestl. 2017: 21:40 Wersien, Christopher 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

22:06 Struß, Laurin 2006 TV Sottrum Sottrum 04.05.
23:39 Voß, Sean Philipp 2006 TSG Nordholz Oldendorf 28.01.
23:39 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Wustrow 24.03.
29:05 Stenzel, Lars 2006 TuSV Bützfleth Oldendorf 28.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,7 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Leven 2.09.1993

47025 11,52 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
11,59 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
12,54 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Oldendorf 26.05.
13,69 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
15,21 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Silvester, Lukas 2005 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

46163 1,37 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,37 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
46647 1,36 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 30.05.
46162 1,33 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,33 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,29 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,25 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Wehdel 28.04.
46198 1,25 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
47025 1,24 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 09.06.
46831 1,24 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,64 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

46150 4,60 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
47025 4,59 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
46163 4,50 +0,0 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
4,41 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Nordenham 25.05.
4,19 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,18 +0,5 Eilers, Mika 2006 LG Kreis Verden Verden 28.04.
4,11 Sasse, Bennett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 02.06.
4,10 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
45856 4,04 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Soltau 07.05.
4,01 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,45 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

46162 8,12 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
6,51 Heinze, Daniel 2006 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
46903 6,40 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Edemissen 07.04.
6,21 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 07.04.
6,18 Rossow, Bennett 2006 VfL Langendorf Lüchow 16.06.
6,01 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,99 Meyer, Tilmann 2006 SV Rosche Oldendorf 26.05.
46831 5,84 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
5,80 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,80 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 27,36 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

46903 20,34 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Sarstedt 29.04.
20,17 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 07.04.
15,47 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
15,16 Schröder, Reinhardt 2006 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 28.04.
46753 11,43 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 23,64 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

18,54 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 07.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 30,75 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

29,19 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 07.04.
46903 24,01 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Sarstedt 29.04.
46753 22,68 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
17,39 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
46150 15,73 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 50,50 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

46,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
44,00 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
46163 42,50 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
41,00 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
41,00 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
45856 39,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Soltau 07.05.
38,00 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
46903 36,50 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Edemissen 07.04.
46198 36,50 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
35,50 Kevekordes, Immanuel 2006 SC Lüchow Dannenberg 23.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.178 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

46163 1.236 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(-0,4)-4,50(+0,0)-42,50
47025 1.180 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 09.06.
10,68-4,47-32,00
1.142 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
11,51-4,01-46,00
1.130 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,3-4,19-41,00
1.107 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
11,53(+0,1)-3,98(+0,0)-41,00
1.104 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,73(+0,0)-3,94(+0,0)-44,00
45856 1.103 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Soltau 07.05.
11,3-4,04-39,50
46831 1.101 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
10,91-3,88-33,50
46168 1.072 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,23-3,97-32,00
1.004 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00-3,92-32,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.506 von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

46163 1.647 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(-0,4)-4,50(+0,0)-1,37-42,50
47025 1.520 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 09.06.
10,68-4,47-1,24-32,00
1.520 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,3-4,19-1,33-41,00
1.503 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,4-4,10-1,37-38,00
1.472 Flick, Mats 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,73(+0,0)-3,94(+0,0)-1,29-44,00
46831 1.441 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
10,91-3,88-1,24-33,50
46168 1.390 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,23-3,97-1,20-32,00
46198 1.314 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
12,46(+0,0)-3,66(+0,0)-1,25-36,50
46753 1.205 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,79-3,18-1,16-29,50
1.151 Lückheide, Jan-Erik 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
11,93-3,63-1,04-26,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 28,99 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 28,99 TV Lilienthal 23.09.2017

31,76 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 09.06.
Sulenski, Thore (2009); Laubenstein, Paul (2007)
Heideman, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009)
31,92 LG Celle-Land I Celle 02.06.
Marcks, Vincent (2008); Weide, Leon (2007)
Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008)
32,26 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007)
Rinne, Cajus (2008); Hermann, Hugo (2008)
32,63 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
Maaß, Jakob (2007); Zobel, Moritz (2008)
Jacobsen, Josh (2007); Jobmann, Noah Joel (2007)
33,16 LG Celle-Land II Celle 02.06.
Nickel, Bennet (2007); Otte, Konstantin (2007)
Stangenberg, Justus (2007); Hansen, Lars-Jöran (2007)
33,37 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008)
Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007)
33,56 LAV Zeven Zeven 06.06.
Mester, Niklas (2007); Orlovius, Leonardo (2009)
Harber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
33,96 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Rosenberg, Fynn Lasse (2007); Bachem, Hendrik (2007)
Herbst, Andrik (2007); Hölscher, Nando (2007)
35,16 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Ludolph, Bahne (2008); Boender, Jesse (2008)
Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
38,5 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
Eikmeier, Nick (2007); Beier, Nick (2008)
Ellis, Jaron (2008); Schröder, Erik (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:45,67 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 7:45,67 TV Lilienthal 23.09.2017

8:12,24 TV Lilienthal Molbergen 29.04.
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007)
Eickhoff, Levin (2007)
9:19,95 LAV Bokel Geestland 05.05.
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009)
Heideman, Benjamin (2007)
9:33,00 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008)
Rinne, Cajus (2008)
10:18,88 TSV Otterndorf Geestland 05.05.
Pfuhl, Felix (2008); Kohfeldt, Levin (2009)
Tom Wörden, Christopher (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.934 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.458 LAV Zeven Bothel 01.05.
Haber, Tjelle (2008) - 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 914
Pape, York (2007) - 848; Lenz, Tom (2008) - 848; Meyer, Benedix (2007) - 827
4.333 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Weber, Luis (2008) - 922; Goek, Vadim (2007) - 881
Nohka, Joshua (2007) - 857; Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827
4.230 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
Berger, Günther (2007) - 990; Ranck, Paul (2007) - 973
Rothbart, Cedric (2008) - 856; Jäh, Aaron (2008) - 741; Dechert, Ben (2008) - 670
4.064 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Cassier, Thaddäus (2008) - 974; Selch, Linus (2007) - 941
Maier, Henry (2008) - 860; Harms, Thure (2008) - 651; Schaeper, Philipp (2008) - 638
3.391 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Rippe, Mats (2008) - 803; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 734
von Fintel, Yunes (2008) - 700; Lafci, Yusuf Kayra (2007) - 594; Lafci, Suleyman (2008) - 560
3.327 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 717; O´Brien, Fionn (2007) - 692
Behrens, Max (2008) - 676; Blohm, Jonathan (2007) - 633; Lehmann, Bjarne (2008) - 609
3.247 MTV Soltau Soltau 07.05.
Lüdemann, Alwin (2008) - 800; Rahn, Jakob (2007) - 687
Goldschmidt, Leo (2008) - 681; Hagen, Maurice (2008) - 649; Schubert, Tamino (2008) - 430
3.220 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Grass, Kevin (2007) - 749; Wildebrandt, Jannis (2007) - 698
Deppe, Nik (2008) - 688; Gerdts, Adrian (2008) - 584; Brase, Thees (2008) - 501
2.674 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
Eikmeier, Nick (2007) - 665; Schröder, Erik (2008) - 645
Beier, Nick (2008) - 521; Ellis, Jaron (2008) - 434; Henseleit, Gabriel (2008) - 409
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 6.277 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

5.625 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.210; Weber, Luis (2008) - 1.205
Nohka, Joshua (2007) - 1.140; Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032
4.316 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 964; O´Brien, Fionn (2007) - 865
Blohm, Jonathan (2007) - 856; Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,0 Feseler, Kevin 2006 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 25.09.2011

7,64 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 09.06.
7,82 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
7,93 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
7,97 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
8,05 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,08 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
8,09 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,10 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,11 Krüger, Johannes 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,12 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,30 Pagels, Julius 2006 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:51,46 Bettermann, Finn Johann 2007 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
2:52,46 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wehdel 28.04.
2:53,44 Geduhn, Justus Timo 2007 TSV Adendorf Winsen-Luhe 03.06.
2:55,27 Bähr, Fabio 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 03.06.
2:55,5 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
2:57,84 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Verden 28.04.
3:00,92 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3:01,57 Flohr, Henry 2007 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3:02,20 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
3:02,77 Röhrs, Jakob-Miguel 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:52,59 Voß, Sean Philipp 2006 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

8:20,7 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 27.04.
10:08,09 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
10:22,9 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.
13:11,5 Minhas, Charrat 2007 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:55 Voß, Sean Phillipp 2006 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

21:51 Patzwald, Paul-Tjorven 2007 TV Sottrum Sottrum 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,35 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 09.06.
1,29 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,28 Wöbcke, Maarten 2007 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
1,23 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
1,22 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,20 Kück, Jasko 2007 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
1,20 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Celle 02.06.
1,18 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
1,16 Geduhn, Justus 2007 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
1,16 Mattfel, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.

1,16 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
1,16 Grünhagen, Jasper 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
1,16 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,60 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,53 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Geestland 05.05.
4,50 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
4,13 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
4,06 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
4,01 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
3,88 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,88 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
3,85 Fröhlich, Kjell 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,85 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
3,84 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 49,00 Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

44,50 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
43,00 Meyer, Mathis 2007 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
41,50 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
40,50 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
38,50 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 05.05.
38,50 Mattfeld, Paul-Eric 2007 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
38,00 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Geestland 05.05.
38,00 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
37,50 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Celle 02.06.
36,50 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

36,50 Raschen, Magnus 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.130 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.145 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Geestland 05.05.
7,68-4,53-38,00
1.036 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
7,93-4,01-35,00
1.002 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,12-3,77-37,00
990 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
8,4-3,68-44,50
976 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 05.05.
8,55-3,84-38,50
973 Ranck, Paul 2007 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
8,1-3,73-37,00
966 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,10-3,49-36,50
941 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
8,2-3,77-33,50
930 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,59-3,74-34,50
900 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,51-3,59-32,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.499 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.513 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Geestland 05.05.
7,68-4,53-1,29-38,00
1.297 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,12-3,77-1,16-37,00
1.261 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,4-3,67-1,29-31,50
1.223 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 05.05.
8,55-3,84-1,08-38,50
1.210 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,09-3,55-1,22-25,00
1.206 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,51-3,59-1,18-32,00
1.140 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,57-3,35-1,14-31,00
1.108 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,8-3,30-1,08-38,00
1.069 Kück, Jasko 2007 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
9,18-3,18-1,20-27,50
1.050 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,20-1,08-26,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,5 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,80 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
7,84 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
7,85 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
7,94 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 09.06.
7,7 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüchow 16.06.
8,02 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
8,10 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
8,14 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,24 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 09.06.
8,25 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal 17.09.2017

2:48,58 Broadley, Dylan 2008 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
2:50,26 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 03.06.
2:59,26 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt Soltau 06.06.
3:00,53 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 03.06.
3:01,13 Rippe, Mats 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
3:03,46 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Winsen-Luhe 03.06.
3:03,53 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.06.
3:05,03 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.06.
3:05,29 Koch, Finian 2008 MTV Müden/Örtze Unterlüß 13.05.
3:05,54 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 28.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:06,23 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

9:07,0 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüchow 27.04.
9:12,3 Schaeper, Philipp 2008 SC Lüchow Lüchow 27.04.
10:30,0 Grönecke, Mats Johannes 2008 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
10:43,8 Mieth, Julius 2008 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 23:30 Lindemann, Torben 2007 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

29:19 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Oldendorf 28.01.
36:19 Bösch, Matthes 2008 TuS Dorum Oldendorf 28.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,33 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,24 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
1,16 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,14 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,14 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 16.06.
1,12 Becker, Konstantin 2008 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
1,12 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
1,10 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
1,10 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
1,10 Rossow, Levin 2008 VfL Langendorf Lüchow 16.06.
1,10 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,45 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,18 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
4,08 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,03 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
3,99 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 09.06.
3,93 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,91 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
3,89 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
3,85 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 09.06.
3,84 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,82 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 41,50 Ranck, Paul 2007 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

36,50 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
36,00 Böhm, Henry 2008 LG Celle-Land Celle 02.06.
36,00 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 09.06.
35,50 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Geestland 05.05.
35,50 Zobel, Moritz 2008 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
34,50 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
34,00 Leinhäuser, Damian 2008 SV Scharnebeck Adendorf 09.06.
34,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
34,00 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.06.
33,00 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.114 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.048 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
7,84-3,93-36,50
1.021 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
7,85-4,08-31,00
1.005 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Geestland 05.05.
8,06-3,84-35,50
974 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
7,9-3,82-33,00
948 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Geestland 05.05.
8,26-3,74-32,50
922 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,14-3,84-26,50
914 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,45-3,49-34,50
911 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
8,02-3,78-24,50
873 Zobel, Moritz 2008 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,82-3,61-32,00
860 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
8,3-3,48-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.487 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.205 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,14-3,84-1,14-26,50
1.158 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
8,02-3,78-1,08-24,50
1.103 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 28.04.
8,53-3,65-1,08-26,00
1.073 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.06.
9,28-3,43-1,08-34,00
1.049 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Wehdel 28.04.
8,78-3,45-1,08-25,50
1.046 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,68-3,68-1,00-26,50
1.032 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,38-3,72-0,98-22,50
987 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,9-3,35-1,09-23,00
960 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,78-3,36-1,02-21,00
944 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,7-3,50-0,96-23,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 34,17 MTV Tostedt
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

34,82 SV Nienhagen Celle 02.06.
Medrikat, Ole (2009); Andresen, Nils (2009)
Hähnge, Moritz (2009); Fröhlich, Lino (2009)
36,46 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
Dell, Alexander (2010); Saunders, Aaron (2010)
Golling, Jan (2009); Dell, Dennis (2009)
37,49 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Ludolph, Hanno (2011); Exner, Louis (2010)
Heisinger, Frederik (2010); Siggel, Elija (2009)
38,2 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
Hildebrandt, Otis (2009); Creutz, Charly (2009)
Hamm, Jesko (2009); Meier, Louis (2010)
39,15 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Buck, Lasse (2009); Schier, Mattis (2009)
Wodrich, Luis Alexander (2009); Wolf, Bjarne (2010)
39,53 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Ellinghausen, Paul (2010); Lünsmann, Emil (2009)
Windeler, Sajoscha (2011); Steinbock, Constantin (2011)
48,1 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
von der Lieth, Niels (2011); Schwalm, Leon (2011)
Koop, Marlon (2011); Brünjes, Mika (2012)
50,04 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
Wendscher, Klaas (2011); Klein, Jakob (2011)
Brandt, Jarno (2012); Kramer, Lasse (2012)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:48,45 LG Celle-Land
Bezirksrekord: 8:48,45 LG Celle-Land 23.09.2017

9:59,48 TV Langen I Geestland 05.05.
Bartsch, Noel (2010); Brandt, Rico (2010)
Klatt, Jannik (2009)
10:20,46 TV Loxstedt I Geestland 05.05.
Dell, Dennis (2009); Dell, Alexander (2010)
Saunders, Aaron (2010)
10:53,61 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Lünsmann, Emil (2009); Steinbock, Constantin (2011)
Ellinghausen, Paul (2010)
11:06,83 TV Loxstedt II Geestland 05.05.
Golling, Felix (2010); Lührs, Jonne (2010)
Golling, Jan (2009)
11:30,33 TV Langen II Geestland 05.05.
Haase, Tristan (2010); Krempel, Lian (2010)
Krock, Joris (2010)
13:16,49 TV Langen III Geestland 05.05.
Klein, Jakob (2011); Wendscher, Klaas (2011)
Brandt, Jarno (2012)
14:42,65 TV Loxstedt III Geestland 05.05.
Schäfer, Tom (2012); Golling, Lars (2012)
Pfüller, Leon (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.319 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.482 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Kindermann, Lennard (2010) - 774; Schubert, Emeljan (2009) - 737
Frank, Malik (2009) - 703; Wölpern, Lias (2010) - 638; Kille, Benedikt (2010) - 630
3.406 LG Fallingbostel I Bad Fallingbostel 08.05.
Koch, Carl (2009) - 827; Gümmer, Bennet (2009) - 715
Suer, Otto (2009) - 706; Litowschik, Alexander (2009) - 579; Gümmer, Melvin (2009) - 579
3.192 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 27.04.
Meyer, Friedrich (2009) - 692; Besenbruch, Theo (2009) - 635
Zimmer, Elias (2010) - 634; Gerdts, Steven (2009) - 617; Sargsyan, John (2010) - 614
3.144 TV Loxstedt Geestland 05.05.
Golling, Jan (2009) - 782; Saunders, Aaron (2010) - 739
Dell, Dennis (2009) - 639; Golling, Felix (2010) - 501; Dell, Alexander (2010) - 483
2.864 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
Behre, Lukas (2010) - 683; Fröhlich, Fabian (2009) - 654
Liestmann, Jesper (2009) - 580; Deppe, Tom (2011) - 553; Wilshusen, Jesper (2011) - 394
2.812 MTV Soltau I Soltau 07.05.
Horn, Jonas (2009) - 684; Rogowski, Julian (2009) - 665
Franz, Jonathan (2009) - 540; Drewke, Oskar (2010) - 478; Hermann, Taylor (2010) - 445
2.786 TV Langen Geestland 05.05.
Krock, Joris (2010) - 578; Klatt, Jannik (2009) - 576
Heymann, Bennet (2010) - 562; Bartsch, Noel (2010) - 543; Felix, Tom (2010) - 527
2.714 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Raudies, Joshua (2010) - 696; Bolik, Lasse (2009) - 573
Plate, Felix (2009) - 513; Hagemann, Max (2010) - 497; Christ, Anton (2009) - 435
2.614 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
Pallenthien, Ben (2010) - 624; Waller, Henry (2009) - 602
Schumacher, Gerrit (2010) - 528; von der Reith, Robin (2010) - 442; Marx, Ole (2010) - 418
2.611 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Jager, Simon (2011) - 558; Becker, Harlan (2011) - 555
Brodtmann, Tom (2011) - 536; Henkel, Niklas (2011) - 516; Sperling, Tom (2011) - 446

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,04 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,19 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
8,27 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 21.04.
8,44 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,50 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 09.06.
8,58 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
8,4 Waller, Henry 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,4 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Nordenham 25.05.
8,4 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 02.06.
8,67 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
8,71 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Geestland 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:50,18 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 2:49,62 Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle 17.06.2012

2:50,29 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
2:52,88 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 03.06.
2:54,56 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.06.
2:54,70 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 03.06.
3:01,0 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
3:03,36 Popp, Ruven 2009 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
3:04,02 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.06.
3:04,6 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Nordenham 25.05.
3:06,25 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:08,29 Gebler, Jonah 2009 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,86 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4,33 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 6.10.1985

4,16 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,61 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,45 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 21.04.
3,45 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 02.06.
3,42 Medrikat, Ole 2009 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,40 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,38 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Geestland 05.05.
3,36 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Geestland 05.05.
3,34 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 09.06.
3,30 Koch, Carl 2009 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,00 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Bestl. 2017: 35,00 Herrmann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Bestl. 2017: 35,00 Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979

37,50 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 02.06.
36,50 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.06.
33,50 Koch, Carl 2009 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
33,50 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Nordenham 26.05.
32,50 Mattfeld, Fritz 2009 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
31,00 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 02.06.
31,00 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
30,00 Medrikat, Ole 2009 SV Nienhagen Celle 02.06.
30,00 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.06.
30,00 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 942 Böhm, Henry 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

913 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 02.06.
8,4-3,45-37,50
855 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.06.
8,78-3,15-36,50
846 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,44-3,61-24,50
827 Koch, Carl 2009 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
8,8-3,30-33,50
788 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 05.05.
8,83-3,10-29,50
782 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Geestland 05.05.
8,71-3,38-23,50
761 Gümmer, Bennet 2009 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
8,5-3,13-25,00
742 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,5-3,09-23,50
737 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,9-2,89-30,00
733 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,93-3,12-24,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,51 Remer, Matheo 2009 -- TSV Wrestedt/Stederdorf
Bezirksrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

8,5 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,6 Pallenthien, Ben 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,6 Knedla, Felix 2010 SV Munster Soltau 07.05.
8,89 Pries, Max 2010 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,91 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Wurster Nordseeküste 09.06.
8,7 Schumacher, Gerrit 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
9,09 Krock, Joris 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
8,9 Bollhorst, Lars 2010 VfB Munster Soltau 07.05.
8,9 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,15 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 30.08.2017

3:03,73 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
3:05,8 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 27.04.
3:06,60 Helms, Julius 2010 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
3:07,81 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.06.
3:10,60 Gebler, Jared 2011 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
3:11,0 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.
3:22,06 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 06.06.
3:23,86 Drewke, Oskar 2010 MTV Soltau Soltau 06.06.
3:24,33 Münchow, Kelian 2011 MTV Müden/Örtze Unterlüß 13.05.
3:24,45 Walter, Tristan 2010 LAZ Celle Unterlüß 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,67 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,30 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Celle 02.06.
3,25 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,23 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Celle 02.06.
3,21 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
3,15 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Wehdel 28.04.
3,10 Mehde, John 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,08 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
3,07 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
3,05 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 09.06.
3,04 Freitag, Jonas 2010 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,00 Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

35,50 Kille, Benedikt 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
33,50 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
30,00 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 05.05.
30,00 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Celle 02.06.
28,00 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
27,00 Wölpern, Lias 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
27,00 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
24,50 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
24,00 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
23,00 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.

23,00 Koletzke, Felix 2010 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 900 Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

787 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
9,15-3,07-33,50
774 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,6-3,17-27,00
739 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 05.05.
9,22-2,96-30,00
708 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
9,1-3,21-24,00
696 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
9,19-3,08-23,00
687 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,9-2,65-28,00
668 Knedla, Felix 2010 SV Munster Soltau 07.05.
8,6-2,86-20,00
650 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Geestland 05.05.
9,15-2,89-20,50
638 Wölpern, Lias 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
9,2-2,55-27,00
634 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,4-2,83-24,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,63 LG Nordheide
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

53,49 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
43865 Burger, Nike (2004); 43808 Maaß, Laura (2004)
44415 Kruschke, Brianna (2003); 44898 Kiehnbast, Amelie (2003)
55,86 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
44870 Kramer, Ilka (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003)
44758 Wartenberg, Alina (2003); Jürgens, Pia (2003)
57,62 StG Soltendieck / Rosche Bad Bevensen 28.04.
44450 Bögel, Malena (2003); Dörner, Lia (2005)
45961 Zindler, Marie (2004); 44850 Spors, Anne (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:34,03 LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:42,21 StG Soltendieck / Rosche Molbergen 29.04.
45093 Gade, Ida (2003); 42723 Kruppa, Lena (2003)
43279 Schumann, Mira (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 6.765 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

6.117 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.342; 46882 Premke, Charlotte (2004) - 1.230
46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 1.216; Wrede, Julina (2003) - 1.167; 46884 Maier, Mara (2004) - 1.162
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 9.081 LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.184 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
44424 Dierking, Luka (2004) - 1.930; 44074 Funck, Ronja (2004) - 1.928
44070 Schirza, Emma (2004) - 1.800; 44068 Suljic, Emina (2003) - 1.765; 44230 Brunkhorst, Nora (2003) - 1.761
7.495 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05.
46882 Premke, Charlotte (2004) - 1.569; 45811 Warratz, Marite (2004) - 1.568
46881 Bernstein, Jasmin (2004) - 1.477; 46885 Gnade, Emilie (2004) - 1.471; 46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 1.410
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 10.203 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

9.806 TV Jahn Walsrode I Stuhr-Moordeich 05.05./
44074 Funck, Ronja (2004) - 3.485; 44070 Schirza, Emma (2004) - 3.196 06.05.
44424 Dierking, Luka (2004) - 3.125
8.566 TV Jahn Walsrode II Stuhr-Moordeich 05.05./
44230 Brunkhorst, Nora (2003) - 2.966; 44068 Suljic, Emina (2003) - 2.893 06.05.
44052 Heppe, Vivien (2004) - 2.707
7.791 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05./
46882 Premke, Charlotte (2004) - 2.646; 46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 2.601 06.05.
46881 Bernstein, Jasmin (2004) - 2.544

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,87 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

43347 12,77 +0,3 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
43459 12,96 -0,1 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 26.05.
41740 13,22 +0,1 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
44765 13,27 +1,5 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.04.
43751 13,38 +0,0 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
44270 13,57 +1,2 Bendt, Antonia 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
44870 13,67 +0,0 Kramer, Ilka 2003 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
43883 13,71 -0,1 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
43339 13,76 +0,1 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 28.04.
43192 13,78 +0,9 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,19 Borchert, Klara 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

43347 42,15 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
44898 44,81 Kiehnbast, Amelie 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
43106 45,10 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
45,47 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Soltau 06.06.
45093 45,59 Gade, Ida 2003 SV Rosche Oldendorf 26.05.
43751 46,83 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
47,99 Winkelmann, Philine 2003 TuS Ebstorf Oldendorf 26.05.
46835 49,15 Neumann, Bentje 2003 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
49,7 Wrede, Julina 2003 SC Lüchow Lüchow 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:18,96 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

43347 2:21,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 06.05.
41740 2:26,10 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
43279 2:28,53 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Edemissen 20.05.
43346 2:29,40 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
42723 2:29,74 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Edemissen 20.05.
42329 2:29,91 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 26.05.
44898 2:31,80 Kiehnbast, Amelie 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
44230 2:36,45 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
43883 2:39,31 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
46237 2:39,32 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Wehdel 28.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:01,90 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

43279 7:29,8 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Lüchow 27.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:02,91 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 10:30,28 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 1.05.1993

42329 11:05,53 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Molbergen 29.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 20:34 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide 10.04.2016

41742 25:05 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
25:18 Dankers, Jenna 2003 SC Lüchow Wustrow 24.03.
25:49 Soutschek, Olivia 2003 TV Sottrum Sottrum 04.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,83 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,83 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 11.06.2017

43347 12,30 -0,4 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
41740 12,31 -0,4 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
43883 12,88 -0,4 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
43459 13,16 -1,1 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 26.05.
42857 13,51 -0,4 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
43192 13,78 +0,8 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Halstenbek 03.06.
43106 13,97 -0,4 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
43346 13,99 +0,0 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 26.05.
44270 14,01 +0,0 Bendt, Antonia 2003 LG Nordheide Hamburg 10.05.
41742 14,10 +1,1 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 45,66 Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 45,22 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 12.06.2010

41740 45,90 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
49,45 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
43346 52,61 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 26.05.
41742 53,98 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
43552 57,16 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,62 Soetebier, Jennifer 2002 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

41740 1,64 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
43347 1,56 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Schneverdingen 09.05.
43883 1,53 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
41189 1,52 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
43192 1,50 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
44765 1,50 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.04.
46835 1,50 Neumann, Bentje 2003 LG Celle-Land Celle 02.06.
43461 1,48 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
44836 1,48 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Oldendorf 26.05.
44068 1,45 Suljic, Emina 2003 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,43 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bestl. 2017: 5,43 Boeijink, Esther 2002 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

43347 5,70 +1,1 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 13.05.
41740 5,34 +1,0 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
43459 5,28 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
4,79 +0,6 Jürgens, Pia 2003 SG Osterholzer LA Oldendorf 26.05.
43346 4,77 +0,5 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 26.05.
43751 4,68 -0,4 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
46076 4,67 -0,5 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.05.
43339 4,64 +0,5 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 06.05.
44068 4,64 +0,2 Suljic, Emina 2003 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
43883 4,63 +0,0 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,49 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

43339 10,11 +0,6 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 26.05.
43474 9,35 -0,2 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
46142 9,32 +0,5 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
43106 9,03 +0,4 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 20.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,20 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

43339 11,32 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 06.05.
43347 10,68 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bad Oeynhausen 21.05.
43346 10,24 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 02.06.
44230 10,01 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 09.05.
43279 9,57 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Edemissen 20.05.
9,38 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 26.05.
41740 9,37 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Winsen-Luhe 15.04.
43459 9,31 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
43192 9,13 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
43106 9,10 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 32,02 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

43339 25,65 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldendorf 26.05.
41740 25,53 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
41742 24,16 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
43279 21,39 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
19,38 Brandstäter, Marla 2003 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 14.04.
44698 18,52 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Winsen-Luhe 15.04.
43552 17,06 Kebbel, Moya 2003 SG Osterholzer LA Oerel 20.04.
44230 17,01 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
44695 16,83 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
43459 16,58 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 26.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 33,94 Blenck, Johanna 2002 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

41740 47,15 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
43347 45,17 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Berlin 11.02.
43346 32,86 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 07.04.
43106 32,10 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
43279 31,74 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
43459 31,66 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
43339 30,41 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.04.
42857 29,27 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
43192 25,78 Becker, Rike 2003 LG Nordheide St. Peter-Ording 07.01.
43883 25,43 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 06.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

41740 55,00 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
43106 43,50 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
44695 42,00 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
41742 37,00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
44698 31,50 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
43751 30,50 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
30,00 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
27,50 Krüger, Merle 2003 VfL Bleckede Adendorf 14.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade 12.07.2014

41740 1.518 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
13,3(-0,5)-5,24(-0,8)-8,94
43751 1.422 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,3(+0,5)-4,41(+0,7)-8,82
43192 1.404 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
13,78(+0,9)-4,38-8,93
44765 1.364 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
13,54(+0,9)-4,26-7,87
44270 1.363 Bendt, Antonia 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
13,57(+1,2)-4,41-7,54
44695 1.332 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
14,3(-0,5)-4,38(+0,0)-8,60
41189 1.324 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
14,09(+1,2)-4,30-7,84
43106 1.320 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
14,56(+4,2)-4,20(+4,2)-8,83
1.292 Hiort, Hanne 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
14,42(+1,2)-4,40-7,46
45520 1.254 Jörgensen, Marlin 2003 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
14,3-3,94(+0,0)-8,01
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

43347 2.125 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 05.05.
13,03(-0,2)-5,55(+0,0)-1,49-9,70
41740 2.106 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-1,61-9,09
43883 1.904 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-1,53-7,98
43192 1.873 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
13,78(+0,9)-4,38-1,44-8,93
43459 1.866 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 05.05.
13,83(+0,0)-4,75(-0,2)-1,41-8,29
44765 1.857 Jegede, Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
13,54(+0,9)-4,26-1,48-7,87
41189 1.841 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
14,09(+1,2)-4,30-1,52-7,84
43751 1.821 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
13,38(+0,0)-4,33(+0,2)-1,33-8,69
43346 1.811 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
14,39(-0,2)-4,65(+0,1)-1,33-9,49
43106 1.804 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
13,99(+0,0)-4,46(+0,1)-1,37-8,50
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.689 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3.834 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 5.05./06.05.2018

43347 3.834 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 05.05./
13,03(-0,2)-5,55(+0,0)-9,70/1,49-12,84(+0,0)-43,24-2:21,56 06.05.
41740 3.754 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05./
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-9,09/1,61-12,60(+0,0)-37,00-2:26,10 06.05.
43883 3.352 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05./
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-7,98/1,53-13,03(+0,0)-25,43-2:39,31 06.05.
43346 3.298 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Stuhr-Moordeich 05.05./
14,39(-0,2)-4,65(+0,1)-9,48/1,33-14,24(-0,2)-31,35-2:29,40 06.05.
43106 3.245 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05./
13,99(+0,0)-4,46(+0,1)-8,50/1,37-14,07(+0,0)-32,10-2:41,64 06.05.
43279 3.162 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Stuhr-Moordeich 05.05./
14,19(+0,0)-4,42(+0,9)-8,88/1,37-15,54(-0,3)-29,69-2:39,40 06.05.
44230 2.966 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
14,62(-1,9)-4,42(+0,0)-9,32/1,33-15,33(-0,2)-13,24-2:36,45 06.05.
41742 2.963 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 05.05./
14,59(-0,2)-4,21(+0,3)-7,02/1,37-14,89(+0,0)-22,16-2:43,10 06.05.
44068 2.893 Suljic, Emina 2003 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
14,41(-1,9)-4,54(+0,0)-7,56/1,41-15,79(-0,4)-12,56-2:46,58 06.05.
46835 2.726 Neumann, Bentje 2003 LG Celle-Land Stuhr-Moordeich 05.05./
14,86(-0,2)-3,88(+0,0)-6,27/1,41-15,89(-0,4)-13,32-2:47,14 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.700 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.825 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt 27.08.2006

41740 2.795 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
13,22(+0,1)-12,40(+0,8)-4,85(+0,5)-1,58-41,97
43192 2.339 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Halstenbek 03.06.
14,17(+1,3)-13,78(+0,8)-4,32(-0,7)-1,43-24,97
43751 2.150 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
13,57(+0,1)-15,79(+0,8)-4,00(-0,4)-1,28-24,16
41742 2.108 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
15,16(+0,1)-14,10(+1,1)-3,96(+0,2)-1,31-22,52

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,59 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

44735 13,15 +0,0 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Oldendorf 26.05.
43919 13,36 +1,2 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
43591 13,58 +0,0 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
45811 13,4 +2,0 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
43766 13,68 -0,8 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
13,75 +0,0 Stöcker, Sarah 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 26.05.
44424 13,87 +1,3 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
44074 13,90 +1,3 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45692 13,92 +0,0 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Nienhagen 10.05.
44850 14,06 +0,0 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.

45883 14,06 -0,6 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 44,51 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

43766 45,07 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
45692 45,97 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 28.04.
45811 47,3 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
44850 49,25 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
46882 49,8 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
46884 50,8 Maier, Mara 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
46881 52,4 Bernstein, Jasmin 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
46234 53,27 Steigemann, Jette Marie 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,99 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

43808 2:26,54 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Zeven 20.05.
44074 2:26,62 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
43766 2:32,50 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 06.05.
43844 2:36,50 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 03.06.
43865 2:38,26 Burger, Nike 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
45692 2:43,86 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bleckede 01.05.
44070 2:43,91 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
44929 2:46,23 Richter, Malien 2004 TSG Nordholz Wehdel 28.04.
2:52,97 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.06.
44762 2:53,72 Bai, Karolin 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 20:35 Quednau, Veronique 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

26:51 Bellmann, Johanna 2004 TV Sottrum Sottrum 04.05.
31:34 Henze, Lara 2004 SC Lüchow Wustrow 24.03.
37:14 Seemann, Frieda 2004 TV Sottrum Sottrum 04.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,56 Hagenah, Lena 2003 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 19.07.2015

43919 13,19 +0,0 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 06.05.
44074 13,29 +0,4 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
43591 13,72 +0,1 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
43766 13,94 -0,4 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 06.05.
44424 14,15 +0,9 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
44070 14,31 -0,3 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
46883 15,18 -0,2 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 06.05.
46882 16,08 +0,9 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 06.05.
44052 16,11 -0,4 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
45626 16,13 +0,0 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Verden 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,66 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

43591 1,54 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
44424 1,53 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43474 1,49 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 05.05.
43919 1,49 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05.
44074 1,45 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43766 1,45 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
46884 1,42 Maier, Mara 2004 SC Lüchow Lüchow 16.06.
44070 1,41 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,40 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 09.05.
45692 1,39 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Oldendorf 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,42 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

43919 4,90 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
44074 4,88 +0,1 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45811 4,80 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
43474 4,79 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
44424 4,71 -0,4 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43591 4,59 +0,8 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
44735 4,49 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 06.06.
44070 4,47 -0,1 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
43766 4,47 +0,2 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
45961 4,33 +0,0 Zindler, Marie 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,88 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

43766 10,58 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
44074 9,00 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
44269 8,89 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
44735 8,87 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Oldendorf 26.05.
8,74 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
43919 8,73 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Bleckede 01.05.
44070 8,59 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
44052 8,31 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
44424 8,29 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
46885 7,68 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 25,68 Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

44269 21,64 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
44074 21,00 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremen-Huchting 22.04.
44052 18,60 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
43919 17,96 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide St. Peter-Ording 07.01.
44850 17,42 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
46178 15,95 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Oldendorf 26.05.
14,00 Boss, Anna 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 14.04.
46234 13,20 Steigemann, Jette Marie 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 28.04.
45692 12,46 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 14.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

43766 37,20 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 06.05.
44074 33,36 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
44070 29,64 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
43474 23,05 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Zeven 19.05.
46883 22,91 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 06.05.
21,73 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
43919 21,46 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 15.04.
21,32 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
43591 19,27 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Oldendorf 26.05.
44052 18,70 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,00 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

43766 59,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
48,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 09.05.
36,50 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 09.05.
33,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
24,50 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.495 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

43919 1.485 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
13,36(+1,2)-4,90-8,64
45811 1.342 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
13,6(-0,9)-4,80-6,62
46882 1.230 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
14,2(-0,9)-4,19-6,69
1.230 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
14,77(+4,2)-3,78(+2,7)-8,25
40511 1.221 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
14,9(-0,9)-4,28(-0,3)-7,30
46883 1.216 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
14,1(-0,9)-4,00-6,70
46884 1.162 Maier, Mara 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
14,4(-0,9)-3,83-6,46
46885 1.159 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
15,3(-0,9)-3,83-7,68
1.140 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
15,07(+1,4)-3,84(+3,7)-6,60
44739 1.092 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
14,7(-0,5)-3,78(-0,7)-5,62

1.092 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.06.
14,63(+1,2)-3,30-6,41
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.131 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

43919 1.954 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
13,36(+1,2)-4,90-1,44-8,64
44424 1.930 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,87(+1,3)-4,71(-0,4)-1,53-8,29
44074 1.928 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-1,45-9,00
43766 1.912 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
13,68(-0,8)-4,29(+0,0)-1,45-9,78
43474 1.812 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,18(-0,6)-4,71(-0,2)-1,49-6,78
44070 1.800 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
14,08(-0,8)-4,47(-0,1)-1,41-7,99
1.649 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
14,77(+4,2)-3,78(+2,7)-1,36-8,25
46882 1.569 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05.
14,61(+0,3)-4,21(+1,0)-1,29-6,16
45811 1.568 Warratz, Marite 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05.
13,80(-0,9)-4,32(+0,2)-1,17-6,26
44052 1.557 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
15,09(-0,8)-3,78(+0,0)-1,33-7,12
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.780 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 3.780 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 12.08./13.08.2017

44074 3.485 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-9,00/1,45-13,57(-0,3)-33,36-2:26,62 06.05.
43766 3.448 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05./
13,68(-0,8)-4,29(+0,0)-9,78/1,45-13,94(-0,4)-37,20-2:32,50 06.05.
43919 3.225 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 05.05./
13,56(-0,6)-4,75(-0,6)-8,66/1,49-13,19(+0,0)-18,98-3:01,95 06.05.
44070 3.196 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
14,08(-0,8)-4,47(-0,1)-7,99/1,41-14,31(-0,3)-29,64-2:43,91 06.05.
44424 3.125 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,87(+1,3)-4,71(-0,4)-8,29/1,53-14,15(+0,9)-15,50-2:58,17 06.05.
44052 2.707 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
15,09(-0,8)-3,78(+0,0)-7,12/1,33-16,11(-0,4)-18,70-2:56,66 06.05.
46882 2.646 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05./
14,61(+0,3)-4,21(+1,0)-6,16/1,29-16,08(+0,9)-15,89-3:07,99 06.05.
46883 2.601 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05./
14,66(+0,3)-3,97(-0,1)-6,31/1,09-15,18(-0,2)-22,91-3:08,42 06.05.
46881 2.544 Bernstein, Jasmin 2004 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 05.05./
15,24(-0,9)-3,77(+0,1)-5,76/1,33-16,23(-0,3)-13,61-3:00,65 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.689 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

43919 2.432 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Halstenbek 03.06.
13,64(+0,1)-12,91(+2,5)-4,70(+0,0)-1,43-21,02

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,10 SC Lüchow
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

40,21 VfL Stade Oldendorf 26.05.
47035 Hagenah, Hannah (2005); 45449 Bartz, Mayleen (2005)
45450 Ahrens, Beke (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005)
41,83 StG Soltendieck / Rosche Oldendorf 26.05.
44447 Schulz, Farina (2005); Sonnwald, Lilly (2005)
Meyer, Ilka Luise (2005); Dörner, Lia (2005)
42,74 LG Kreis Verden I Verden 28.04.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005)
45674 Uhde, Merle (2005); 45683 Ruten, Ilka (2005)
43,36 TV Jahn Schneverdingen Verden 28.04.
Waldschmidt, Anna (2007); Rugullis, Jade (2005)
Gildenstern, Leonie (2005)
43,54 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 44419 Bier, Alina (2005)
Hecht, Hanna (2007); 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006)
43,56 LG Kreis Verden II Verden 28.04.
Olbricht, Diana (2007); 46650 Timpner, Marie (2006)
46649 Quint, Jessica (2006); Gerkens, Linna (2006)
43,71 LAV Zeven Zeven 06.06.
47054 Cordes, Maria (2007); Itzek, Paula (2007)
46751 Gill, Johanna (2006); 45992 Lenz, Luisa (2006)
44,60 LAZ Celle Celle 02.06.
von Buchwaldt, Pheline (2005); 45266 Burke, Inga (2005)
Biesterfeld, Lenja (2006); 46708 Jarmuschek, Rebecca (2006)
44,73 LG Kreis Verden III Verden 28.04.
45675 Janssen, Maleen (2005); Domnik, Marit (2006)
Ristau, Charlotte (2006); Scheifele, Johanna (2005)
45,82 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
46262 Sporleder, Felina Marie (2006); 46260 Richter, Jule (2006)
46261 Wenzel, Svea (2006); 46188 Claußen, Charlize (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:38,71 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:38,71 LG Nordheide 23.09.2017

8:35,94 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Molbergen 29.04.
Liebing, Finja (2006); Schulze, Nina (2006)
Schulze, Laura (2006)
9:39,50 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.06.
46188 Claußen, Charlize (2006); 46261 Wenzel, Svea (2006)
46260 Richter, Jule (2006)
10:02,79 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
46807 Keenaghan, Fina (2006); 46809 Glißmann, Lia (2005)
46808 Graw, Jule Sophie (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 6.236 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6.678 VfL Stade 2.06.2018

6.678 VfL Stade I Harsefeld 02.06.
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.417; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.416
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.341; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.262; 47060 Milioto, Mia (2006) - 1.242
5.911 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.261; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.259
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.241; 46044 Berndt, Angeline (2005) - 1.211; Thurgood, Kiara (2006) - 939
5.808 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
45604 Eva, Leni (2006) - 1.353; Kotter, Lara (2005) - 1.227
45603 Eva, Maxine (2006) - 1.214; Stürmer, Laura (2005) - 1.175; Riewenherm, Charlotte (2005) - 839
5.653 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
45184 Hartmann, Marlene (2005) - 1.245; 46701 Schichau, Natalie (2006) - 1.231
46067 Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 1.156; 46700 Timrott, Jule (2006) - 1.082; 46055 Koch, Greta (2005) - 939
5.582 VfL Stade II Harsefeld 02.06.
47035 Hagenah, Hannah (2005) - 1.240; Ahrens, Svea (2006) - 1.162
47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.117; Arlt, Kayla (2005) - 1.034; 47018 Reinecker, Luzia (2005) - 1.029
5.329 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.06.
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.191; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.146
46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.079; 46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.044; 46262 Sporleder, Felina Marie (2006) - 869
4.685 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.241; Quednau, Finja (2005) - 1.162
46657 Maaß, Milena (2006) - 1.155; Zainulabdeen, Nafischa (2006) - 735; Lingsteding, Lara (2005) - 392
4.560 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.06.
46907 Schindler, Lara (2006) - 1.099; 45822 Zabel, Emelie (2005) - 971
46906 Nehls, Shayenne Clara (2005) - 956; Knutzen, Sienna (2007) - 917; 47045 Scheiwe, Clara Cathleen (2006) - 617
4.297 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Jirjahlke, Ameli (2006) - 963; Bleck, Henriette (2006) - 896
Schulz, Emily (2006) - 849; Lohrberg, Luisa (2005) - 835; Schöllhorn, Lisette (2006) - 754
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 8.227 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 8.854 VfL Stade 2.06.2018

8.854 VfL Stade I Harsefeld 02.06.
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.892; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.867
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.767; 47060 Milioto, Mia (2006) - 1.717; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.611
7.666 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.687; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.685
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.667; 46044 Berndt, Angeline (2005) - 1.506; Thurgood, Kiara (2006) - 1.121
7.375 VfL Stade II Stuhr-Moordeich 05.05.
Ahrens, Svea (2006) - 1.579; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.556
47035 Hagenah, Hannah (2005) - 1.550; 47018 Reinecker, Luzia (2005) - 1.395; Arlt, Kayla (2005) - 1.295
6.656 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.06.
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.479; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.434
46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.394; 46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; 46262 Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.130
5.830 MTV Tostedt Winsen-Luhe 16.06.
46907 Schindler, Lara (2006) - 1.414; 46906 Nehls, Shayenne Clara (2005) - 1.271
45822 Zabel, Emelie (2005) - 1.146; Knutzen, Sienna (2007) - 1.121; 47045 Scheiwe, Clara Cathleen (2006) - 878

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,09 Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

45765 10,14 +0,4 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
45449 10,27 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45883 10,44 -0,7 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
45764 10,47 +0,4 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
45184 10,64 +0,5 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Edemissen 20.05.
10,70 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
10,82 +0,8 Gildenstern, Leonie 2005 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 05.05.
45628 10,6 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
45677 10,95 +0,0 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 28.04.
46044 11,01 +0,5 Berndt, Angeline 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.

11,01 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,27 Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

44419 2:39,93 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.04.
44618 2:41,85 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
2:46,99 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Oldendorf 26.05.
46185 2:47,01 Woehlert, Hannah Emillia 2005 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
47046 2:47,52 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.06.
2:48,60 Niebuhr, Jella 2005 SV Rosche Edemissen 20.05.
2:53,89 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Winsen-Luhe 03.06.
45626 2:56,55 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Winsen-Luhe 30.05.
2:58,9 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
46809 3:00,41 Glißmann, Lia 2005 TV Langen Oldendorf 26.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:09,75 Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

44618 8:17,6 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 26:43 Tom Wörden, Amelie 2004 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

33:24 Maurischat, Greta 2005 SV Gartow Wustrow 24.03.
33:51 Bohling, Johanna 2005 TV Sottrum Sottrum 04.05.
35:05 Meyer, Emily 2005 TV Sottrum Sottrum 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,06 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

45449 9,96 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45450 10,72 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
44077 10,72 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
45765 10,73 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
44618 11,50 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
47017 11,69 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45628 12,06 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
45932 12,15 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
12,45 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Oldendorf 26.05.
12,48 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven
Bestl. 2017: 1,48 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

45765 1,48 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Wehdel 28.04.
45449 1,48 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
45628 1,48 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
45764 1,45 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
45184 1,41 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 05.05.
45932 1,37 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
44077 1,37 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
47017 1,37 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
45804 1,37 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45863 1,36 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.

1,36 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Oldendorf 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,07 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

45449 4,91 +0,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
45765 4,69 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
44077 4,67 +0,0 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45883 4,56 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
45764 4,52 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,50 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Oldendorf 26.05.
4,46 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Oldendorf 26.05.
45184 4,44 +0,7 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Edemissen 20.05.
45628 4,39 +0,7 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Verden 28.04.
45450 4,35 +0,0 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.

45100 4,35 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Soltau 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,42 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

46067 9,12 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
45450 8,84 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Wehdel 28.04.
8,76 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 09.05.
45932 7,87 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
45765 7,14 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45863 6,88 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
46044 6,83 Berndt, Angeline 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
47007 6,51 Bosse, Sandy 2005 MTV Rottorf Oldendorf 26.05.
6,45 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
45598 6,28 Nolte, Charlotte Sophi 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 28,55 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

45598 15,88 Nolte, Charlotte Sophi 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.04.
14,76 Riewenherm, Charlotte 2005 TSV Schnega Adendorf 14.04.
45993 12,16 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 20.04.
44618 11,88 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 36,27 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

45624 18,82 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
44618 18,01 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 04.05.
17,04 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Perleberg 12.05.
45266 15,94 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Celle 02.06.
13,80 Riewenherm, Charlotte 2005 TSV Schnega Adendorf 14.04.
13,78 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
12,90 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
45993 12,01 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 20.04.
45822 7,50 Zabel, Emelie 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

45765 42,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
46067 38,50 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
38,00 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
45932 38,00 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45100 37,50 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Soltau 07.05.
45804 37,00 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
45883 35,00 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
45450 35,00 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
34,50 Arlt, Kaya 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
33,50 Ebel, Nele 2005 MTV Hanstedt Adendorf 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.487 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.534 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 25.04.2014

45765 1.464 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-42,00
45449 1.416 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,2-4,91(+0,0)-30,50
45883 1.373 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
10,44(-0,7)-4,19(+0,0)-35,00
45450 1.352 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,76(+2,7)-4,35(+0,0)-34,00
45764 1.341 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,3-4,52-28,00
45100 1.335 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Soltau 07.05.
11,0-4,35-37,50
45184 1.275 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
10,8-4,29-29,00
45932 1.261 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,50(+2,7)-3,89(+0,0)-38,00
44077 1.259 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,17(+0,5)-4,67(+0,0)-24,00
1.257 Ebel, Nele 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
11,13-3,99-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.931 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

45765 1.939 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-1,45-42,00
45449 1.896 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
10,1-4,54-1,48-32,50
45764 1.767 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,3-4,52-1,37-28,00
45184 1.716 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 05.05.
10,69(+0,8)-4,32(+0,0)-1,41-24,00
45932 1.687 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,50(+2,7)-3,89(+0,0)-1,37-38,00
45628 1.685 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
10,6-4,04-1,48-21,50
44077 1.685 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,17(+0,5)-4,67(+0,0)-1,37-24,00
45450 1.674 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,76(+2,7)-4,35(+0,0)-1,21-34,00
45804 1.667 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
11,69(+0,5)-3,92(+0,0)-1,37-37,00
1.599 Ebel, Nele 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
11,13-3,99-1,24-32,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,30 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade 7.07.1978

46914 10,60 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
46808 10,67 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Oldendorf 26.05.
46657 10,5 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
46708 10,81 +1,1 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Edemissen 20.05.
46188 10,91 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
46907 10,92 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt Oldendorf 26.05.
10,94 Fuhrken, Fiene Maj 2006 LG Lüneburg Oldendorf 26.05.
47060 10,7 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
46510 10,7 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
11,04 Voigt, Carolina 2006 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:36,45 Bier, Alina 2005 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

46708 2:36,34 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Oldendorf 26.05.
45867 2:37,06 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
45029 2:42,12 Gummert, Luise 2006 TuS Soltendieck Bad Bevensen 21.04.
2:46,53 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Winsen-Luhe 30.05.
2:49,09 Liebing, Finja 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen-Luhe 30.05.
2:49,39 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
2:50,03 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
46915 2:50,53 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
2:53,25 Ueberschär, Merret 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
46282 2:55,88 Kiehnbast, Antonia 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 03.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:06,57 Havemann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

8:51,18 Holsten, Sina 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
10:02,9 Soltau, Melea 2006 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 21:49 Hartmann, Lana 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

22:44 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Sottrum 04.05.
27:36 Bleck, Henriette 2006 SC Lüchow Wustrow 24.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,7 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

46510 10,91 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
47060 10,94 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
45604 11,79 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Perleberg 12.05.
46657 11,93 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
46907 11,98 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt Oldendorf 26.05.
46751 12,18 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
12,47 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
46188 12,99 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Oldendorf 26.05.
46915 13,50 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Celle 02.06.
46727 13,83 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bestl. 2017: 1,40 Ruten, Ilka 2005 -- LG Kreis Verden
Bestl. 2017: 1,40 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

47060 1,49 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
46657 1,40 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
46808 1,37 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 05.05.
46914 1,36 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
1,32 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
46708 1,32 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Edemissen 20.05.
1,32 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Winsen-Luhe 30.05.
45867 1,32 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
45604 1,30 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Perleberg 12.05.
1,30 Genath, Carla 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,52 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

47060 4,42 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
46708 4,34 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
46657 4,31 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
46260 4,30 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 09.06.
46914 4,29 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
46808 4,26 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
45604 4,25 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
46510 4,18 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
4,06 Fuhrken, Fiene Maj 2006 LG Lüneburg Oldendorf 26.05.
45992 4,05 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,47 Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

7,43 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 28.04.
46510 7,01 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
45603 6,97 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Wittenberge 28.04.
6,87 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Wehdel 28.04.
45994 6,84 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
45604 6,68 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Perleberg 12.05.
45992 6,66 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
6,54 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
46914 6,47 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
46657 6,22 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 18,48 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

45604 19,50 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Winsen-Luhe 15.04.
46751 14,88 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
45994 14,70 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
45912 13,61 von Meltzing, Philothea 2006 TuS Ebstorf Bad Bevensen 28.04.
45992 13,34 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
45603 13,21 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Winsen-Luhe 15.04.
10,80 Lewe, Mia-Lotta 2006 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.04.
10,59 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,51 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.10.2015

45604 21,09 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Wittenberge 28.04.
46510 20,83 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
45603 18,51 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Wittenberge 28.04.
46657 18,25 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
45992 14,73 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
46727 14,21 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Oerel 20.04.
13,76 Biesterfeld, Lenja 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
45994 12,53 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
46975 12,28 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
46261 11,72 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 38,00 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

45604 43,50 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 05.05.
45603 39,00 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Dannenberg 23.05.
38,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
46701 35,00 Schichau, Natalie 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
46510 33,50 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
46261 33,00 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
32,00 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
46657 30,00 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
45992 30,00 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
46727 28,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Oerel 20.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.370 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

45604 1.353 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
11,0-4,25-41,50
46510 1.301 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,7-4,18-32,50
46657 1.282 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,5-4,18-28,00
46914 1.261 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
10,60-4,29-23,00
47060 1.242 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,7-4,42-23,00
46808 1.235 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
10,98-4,26-24,50
46701 1.231 Schichau, Natalie 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
11,2-3,80-35,00
1.219 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
11,27-3,78-32,00
45603 1.214 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Hitzacker 02.06.
11,6-3,83-36,50
1.204 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
12,05(+0,7)-3,76(+0,1)-38,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.738 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

46657 1.726 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,5-4,18-1,40-28,00
47060 1.717 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,7-4,42-1,45-23,00
45604 1.696 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 05.05.
11,18(-1,1)-4,03(+0,0)-1,25-43,50
46914 1.680 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
10,60-4,29-1,36-23,00
46808 1.658 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,04(+0,7)-4,09(+0,0)-1,37-27,00
46510 1.609 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
11,0-3,94-1,28-32,00
1.579 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
12,05(+0,7)-3,76(+0,1)-1,29-38,50
1.548 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 02.06.
11,27-3,78-1,22-32,00
45867 1.529 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 16.06.
11,38-3,86-1,32-23,00
46188 1.528 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 05.05.
11,12(+0,0)-3,77(+0,0)-1,29-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.106 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.346 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 30.05.2015

46510 2.126 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
11,05-10,91-4,10-1,28-19,37
46657 2.045 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
11,11-11,93-4,31-1,25-18,25

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 29,80 VfL Stade
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

31,61 LAZ Celle I Celle 02.06.
Saczinski, Nele (2007); Glück, Magdalena (2007)
Gaupp, Sienna (2007); Werner, Anneke (2007)
31,62 SV Nienhagen I Celle 02.06.
Tewes, Maja (2007); Goje, Lena (2007)
Bessel, Lily (2007); Harms, Clara (2008)
32,08 LG Celle-Land Celle 02.06.
SantosDosLessa, Ana Beatriz (2008); Lauff, Nelly (2008)
Gossing, Estania (2007); Kuhlmann, Helene (2007)
32,10 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
Prüsch, Emily (2007); Peters, Leonie (2007)
Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007)
33,22 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
Rugullis, Lena (2008); Fava, Letizia (2007)
Rußmann, Liv (2008); Schröder, Sophie (2007)
33,66 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Funke, Annie (2008); von Freitag-Bacmeister, Romy (2007)
Ehrlich, Melina (2007); Meyer, Mareile (2008)
33,76 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Sandmeister, Lolle Bo (2008); Hagemann, Lotta (2007)
Heidmann, Lene (2007); Müller, Emma (2008)
33,92 SV Nienhagen II Celle 02.06.
Klages, Lina (2007); Balikci, Destina (2008)
Neiß, Lea Sophie (2008); Röper, Jette (2007)
34,1 LAV Bokel Nordenham 26.05.
Seedorf, Fiona (2007); Langer, Fenja (2008)
Sulenski, Malin (2008); Heideman, Julia (2009)
35,20 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Hübner, Carolin (2008); Heits, Frida (2008)
Henning, Lotta (2008); Meyer, Feline (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:41,23 MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

9:26,18 TV Langen Geestland 05.05.
Pontow, Lotta (2008); Kramer, Anka (2007)
Schmidt, Carlotta (2007)
9:49,75 TSV Bremervörde Zeven 06.06.
Isupov, Emilie (2007); Bruhn, Melina (2009)
Albrecht, Vanessa (2008)
10:00,37 LAV Bokel Geestland 05.05.
Langer, Fenja (2008); Grottian, Marie (2008)
Seedorf, Fiona (2007)
10:22,76 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Heits, Frida (2008); Henning, Lotta (2008)
Meyer, Feline (2008)
10:41,15 TV Loxstedt Geestland 05.05.
Lührs, Jella (2007); Giesel, Svea (2007)
Dell, Viktoria (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 5.327 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.401 TV Langen Geestland 05.05.
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.193; Kramer, Anka (2007) - 1.088
Peters, Leonie (2007) - 1.043; Pontow, Lotta (2008) - 1.040; Felix, Lisa (2007) - 1.037
5.058 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.104; Zastrow, Merle (2007) - 1.069
Wiebusch, Finja (2008) - 1.019; Ehrigsen, Amelie (2007) - 955; Branke, Greta (2008) - 911
4.884 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Marschall, Nele (2007) - 1.208; Weimar, Greta (2008) - 1.012
Gründel, Ida (2007) - 965; Mehrtens, Svea (2008) - 868; Fladung, Marlene (2008) - 831
4.655 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Rußmann, Liv (2008) - 1.097; Waldschmidt, Anna (2007) - 1.051
Schröder, Sophie (2007) - 895; Rugullis, Lena (2008) - 841; Heine, Hannah Chiara (2007) - 771
4.627 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Meyer, Emma (2007) - 1.101; Matthe, Alia (2007) - 997
Necke, Lina (2008) - 909; Schewe, Lienke Marit (2008) - 848; Zainulabdeen, Amina (2007) - 772
4.408 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Keck, Mia (2007) - 942; Hube, Emma Marie (2007) - 940
Trademann, Leni (2008) - 907; Grundke, Milena (2007) - 899; Schittek, Merle (2008) - 720
4.153 TV Loxstedt Geestland 05.05.
Dell, Viktoria (2007) - 1.044; Lührs, Jella (2007) - 1.030
Giesel, Svea (2007) - 868; Herrmann, Emily (2008) - 644; Lührs, Finnja (2008) - 567
4.125 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Oeljeschläger, Nike (2007) - 1.133; Meyer, Lina (2008) - 945
Allkämper, Rike (2008) - 812; Röllner, Elisabeth (2008) - 696; Wendt, Sorina (2007) - 539
4.062 LG Wesermünde Bad Bederkesa 12.06.
Engeler, Karolin (2007) - 962; Zastrow, Lena (2008) - 914
Daut, Hanna (2008) - 862; Faber, Sarah-Marie (2007) - 667; Kückens, Lea (2007) - 657
4.038 SC Lüchow Hitzacker 02.06.
Gnade, Lia (2008) - 940; Lohrberg, Lina (2008) - 806
Rittmann, Marie (2007) - 798; Schaeper, Anna (2007) - 751; Sauke, Mia Sophie (2007) - 743
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 6.580 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.276 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.365; Zastrow, Merle (2007) - 1.357
Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.216; Wiebusch, Finja (2008) - 1.194; Branke, Greta (2008) - 1.144
5.901 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Marschall, Nele (2007) - 1.441; Gründel, Ida (2007) - 1.226
Weimar, Greta (2008) - 1.127; Mehrtens, Svea (2008) - 1.072; Fladung, Marlene (2008) - 1.035
5.402 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Hube, Emma Marie (2007) - 1.208; Keck, Mia (2007) - 1.153
Trademann, Leni (2008) - 1.089; Grundke, Milena (2007) - 1.081; Poppe, Svea (2008) - 871
5.072 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Oeljeschläger, Nike (2007) - 1.475; Meyer, Lina (2008) - 1.206
Allkämper, Rike (2008) - 957; Töllner, Elisabeth (2008) - 780; Wendt, Sorina (2007) - 654

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,68 Aleksandrova, Viktoria 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

7,72 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
7,85 +0,6 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Winsen-Luhe 30.05.
7,87 Glück, Magdalena 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
7,91 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
7,98 Heitmann, Hedi 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 16.06.
8,02 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,02 Petersen, Johanna Mia 2007 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
8,03 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.06.
8,18 Luber, Helene 2007 TSV Altenwalde Geestland 05.05.
8,20 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,52 Glasa, Felina 2006 -- Hansa SV Stöckte
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:51,14 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 03.06.
2:53,40 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
2:56,64 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Oldendorf 26.05.
2:56,95 Runge, Emma 2007 MTV Eintracht Celle Unterlüß 13.05.
3:00,39 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:02,12 Gossing, Estefania 2007 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
3:03,08 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Wehdel 28.04.
3:03,88 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Unterlüß 13.05.
3:05,13 Brösdorf, Mirja 2007 VfB Munster Soltau 06.06.
3:05,27 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land Winsen-Luhe 30.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:48,77 Glasa, Felina 2006 -- Hansa SV Stöckte
Bezirksrekord: 7:01,53 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 11.10.2014

8:38,25 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
9:02,7 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
9:20,8 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
10:01,71 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
10:08,8 Klein, Johanna 2007 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
10:53,69 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,32 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 28.04.
1,28 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Winsen-Luhe 30.05.
1,28 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.06.
1,28 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
1,24 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land Celle 02.06.
1,24 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
1,23 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
1,21 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
1,20 Jauns, Marlene 2007 MTV Germania Fliegenberg Hamburg Neugraben 08.04.
1,20 Dell, Viktoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 28.04.

1,20 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Celle 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,32 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

4,35 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
4,30 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
4,27 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.06.
4,19 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Winsen-Luhe 30.05.
4,14 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 28.04.
4,11 Glück, Magdalena 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
4,04 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
4,00 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
3,89 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
3,88 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 41,00 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

38,50 Saczinski, Nele 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
35,00 Kramer, Anka 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
33,50 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Celle 02.06.
32,00 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
31,50 Alrahmoun, Eshtar 2007 SV Gartow Hitzacker 02.06.
31,00 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
31,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
31,00 Cakil, Zina 2007 LG Celle-Land Celle 02.06.
30,50 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Geestland 05.05.
30,00 Felix, Lisa 2007 TV Langen Geestland 05.05.

30,00 Klages, Lina 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
30,00 Goje, Lena 2007 SV Nienhagen Celle 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.318 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle 19.09.1975

1.241 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.06.
8,03-4,27-29,00
1.210 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
7,72-4,35-22,00
1.208 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,02-4,30-25,50
1.193 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Geestland 05.05.
7,98-3,91-28,00
1.171 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
8,23-3,70-31,00
1.133 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
7,85-4,05-20,00
1.104 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Geestland 05.05.
8,46-3,50-29,50
1.101 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,1-3,76-25,00
1.088 Kramer, Anka 2007 TV Langen Geestland 05.05.
8,62-3,50-29,50
1.084 Luber, Helene 2007 TSV Altenwalde Geestland 05.05.
8,18-3,40-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.633 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1.877 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.609 Hecht, Hanna 2007 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 16.06.
8,03-4,27-1,28-29,00
1.552 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
7,72-4,35-1,24-22,00
1.508 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Geestland 05.05.
7,98-3,91-1,20-28,00
1.475 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
7,85-4,05-1,24-20,00
1.441 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,02-4,30-1,08-25,50
1.439 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
8,2-4,00-1,25-22,50
1.357 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,4-3,84-1,16-24,00
1.311 Dell, Viktoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 28.04.
8,83-3,65-1,20-21,50
1.296 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,71-1,08-24,00
1.287 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Geestland 05.05.
8,49-3,31-1,17-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,84 Glück, Magdalena 2007 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,82 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 09.06.
7,93 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,12 +0,0 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Edemissen 20.05.
7,9 Koch, Fiona 2008 TSV Neuenkirchen Soltau 07.05.
8,0 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Soltau 07.05.
8,24 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,26 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
8,30 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,32 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
8,1 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:50,38 Itzek, Paula 2007 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:53,34 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
2:55,21 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 03.06.
2:57,97 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Edemissen 20.05.
3:03,02 Müller, Emma 2008 MTV Treubund Lüneburg Winsen-Luhe 03.06.
3:04,69 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 03.06.
3:05,13 Adamski, Chantelle 2008 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
3:06,93 Block, Hannah 2008 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 03.06.
3:07,23 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 03.06.
3:08,11 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:08,21 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:57,12 Knopf, Hannah 2007 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 7:22,19 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 2.10.1993

8:45,3 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
10:13,08 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.09.1985

1,16 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
1,14 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Geestland 05.05.
1,12 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Wehdel 28.04.
1,12 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Wehdel 28.04.
1,12 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Edemissen 20.05.
1,12 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,12 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 09.06.
1,10 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Oldenburg 21.05.
1,10 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
1,09 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,06 Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

4,02 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,95 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,86 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Schneverdingen 16.05.
3,85 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,84 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Edemissen 20.05.
3,81 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Wehdel 28.04.
3,80 Fischer, Leni 2008 SV Rosche Edemissen 20.05.
3,78 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Nordenham 26.05.
3,75 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg Neugraben 08.04.
3,75 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 33,50 Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981

32,00 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 16.05.
31,00 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,50 Jarmuschek, Katharina 2008 LAZ Celle Edemissen 20.05.
29,50 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
28,00 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Adendorf 14.04.
27,50 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
27,00 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg Neugraben 08.04.
27,00 Bartels, Lisa-Marie 2008 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
26,50 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
26,00 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 05.05.

26,00 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.181 Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 1.389 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 3.09.1977

1.144 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,54-3,75-31,00
1.133 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,50-4,02-26,50
1.122 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg Neugraben 08.04.
8,35(+0,2)-3,75-27,00
1.107 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Soltau 07.05.
8,0-3,81-24,00
1.104 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,2-3,48-29,50
1.103 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 16.06.
8,24-3,64-25,50
1.097 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
8,3-3,38-31,00
1.040 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 05.05.
8,82-3,58-26,00
1.019 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,1-3,64-19,50
1.012 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,88-3,28-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.532 Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1.727 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 16.07.1985

1.365 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,2-3,48-1,12-29,50
1.284 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,52-3,36-1,16-22,00
1.273 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 05.05.
8,82-3,58-1,08-26,00
1.269 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Geestland 05.05.
8,56-3,62-1,14-19,50
1.229 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Oldenburg 21.05.
8,62-3,33-1,10-22,00
1.228 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 16.06.
8,53-3,61-1,08-19,50
1.227 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,2-3,52-1,09-19,00
1.206 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
8,50-3,68-1,12-15,00
1.144 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,5-3,43-1,08-16,50
1.127 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,88-3,28-0,92-27,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 33,5 SV Rosche
Bezirksrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

35,68 TV Langen I Wurster Nordseeküste 09.06.
Heller, Tamina (2010); Pontow, Marla (2009)
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Keenaghan, Zoey (2010)
36,53 LG Celle-Land Celle 02.06.
Köster, Ylvi (2009); Buckett, Emma (2009)
Perten, Amalia (2009); Greve, Lennja (2009)
36,75 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Hübner, Mia (2010); Rinne, Tialda (2010)
Kohlmeyer, Mara (2009); Krüger, Jule (2010)
37,91 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
Gebhardt, jella (2009); Sprunck, Kiara (2010)
Rörup, Venna (2009); Naujoks, Leonie (2009)
37,93 SV Nienhagen Celle 02.06.
Bessel, Leila (2010); Medrikat, Leni (2009)
Kazakov, Alexandra (2009); Howind, Mira Felina (2009)
38,62 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
Anding, Rania (2009); Melchior, Clara (2009)
Perplies, Carolin (2010); Geduhn, Helena (2010)
39,11 TV Langen II Wurster Nordseeküste 09.06.
Fitter, Leni (2010); Prüsch, Leonie (2010)
Ladwig, Jara (2010); Kampe, Leonie (2010)
40,25 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Brauny, Yuka (2009); Gabriel, Paula Juna (2010)
Kulin, Sarah (2009); Keller, Svea (2009)
41,2 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 12.06.
Sahlmann, Evi (2010); Koop, Annelie (2010)
Homberg, Tess Beate (2010); Bültmann, Thalia (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:36,51 TV Langen
Bezirksrekord: 8:58,61 TSV Eintracht Hittfeld 19.09.2004

9:41,78 TV Langen I Geestland 05.05.
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Pontow, Marla (2009)
Heller, Tamina (2010)
10:17,00 TSV Bremervörde Zeven 06.06.
Walter, Victoria (2011); Kosch, Mina (2010)
Diekmann, Lahja (2010)
11:06,31 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Krüger, Jule (2010); Kohlmeyer, Mara (2009)
Rinne, Tialda (2010)
11:10,30 TV Langen II Geestland 05.05.
Prüsch, Leonie (2010); Klatt, Jule Marie (2010)
Keenaghan, Zoey (2010)
11:46,22 TV Loxstedt Geestland 05.05.
Giesel, Liv (2010); Lütjen, Sophie (2010)
Schäfer, Sarina (2010)
13:26,51 TV Langen III Geestland 05.05.
Kentsch, Lara (2009); Ladwig, Jara (2010)
Fitter, Leni (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.519 TV Langen
Bezirksrekord: 5.174 TSV Wehdel 17.08.2013

4.332 VfL Stade I Harsefeld 02.06.
Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 887; Seiler, Olivia (2009) - 875
Hermann, Leonie (2009) - 870; Pauli, Greta (2010) - 865; von Rönne, Anna (2009) - 835
4.055 TV Langen I Geestland 05.05.
Heller, Tamina (2010) - 965; Pontow, Marla (2009) - 952
Ladwig, Jara (2010) - 714; Keenaghan, Zoey (2010) - 713; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 711
3.975 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Schüler, Meggy (2009) - 944; Krüger, Nela (2009) - 847
Wiebusch, Katharina (2009) - 754; Novak, Cajsa (2010) - 740; Nitsch, Lea (2009) - 690
3.852 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 862; Mund, Merle (2009) - 815
Geyer, Mia (2009) - 778; Rohde, Marika (2010) - 750; Fava, Anastasia (2010) - 647
3.701 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 16.06.
Seil, Leni (2009) - 836; Fiss, Mascha (2009) - 806
Tödter, Jula (2009) - 786; Ziervogel, Sophia (2009) - 780; Tödter, Mina (2012) - 493
3.686 LG Kehdingen I Dornbusch 04.05.
Schubert, Lena (2009) - 914; Harrjus, Levke (2009) - 731
Hinrichsen, Marei (2010) - 694; Waller, Lene (2009) - 680; Decker, Joana (2009) - 667
3.641 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Müller, Judith (2009) - 921; Jost, Lisa (2009) - 777
Becker, Magdalena (2009) - 774; Hollmann, Laura (2010) - 620; Jansohn, Lena (2009) - 549
3.567 VfL Stade II Harsefeld 02.06.
Lemke, Anna (2009) - 777; Scholz, Pheline (2010) - 773
Wolff, Leni (2009) - 734; Njeri, Tiffany (2010) - 719; Hermann, Iljana (2010) - 564
3.541 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
Timmrott, Emmi (2009) - 847; Schmidt, Mia Lynn (2010) - 749
Truffel, Milli (2009) - 662; Hellmann, Nele (2009) - 661; Weimann, Kira (2010) - 622
3.500 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Gissel, Lea (2009) - 768; Lindemann, Lara Marie (2009) - 765
Schlüter, Charlotte (2009) - 721; Heidrich, Luna (2009) - 658; Melzer, Zoe Lynn (2009) - 588

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,14 Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 7,3 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 12.09.1976
Bezirksrekord: 7,3 Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide 30.09.1984

8,21 Grumbrecht, Zoe 2009 TSV Wehdel Geestland 05.05.
8,2 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,2 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,2 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,3 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,61 Pütting, Lara-Sophie 2009 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 16.06.
8,4 Mund, Merle 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
8,4 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,64 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Celle 02.06.
8,4 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:57,29 Hoffmann, Lucy 2008 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 2:43,97 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 17.06.2012

3:01,98 Grumbrecht, Zoe 2009 TSV Wehdel Wehdel 28.04.
3:09,44 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 28.04.
3:11,72 Burmeister, Mina 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 03.06.
3:13,02 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 03.06.
3:14,79 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:14,86 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:14,90 Perten, Amalia 2009 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
3:15,09 von Fintel, Sarah 2009 TSV Neuenkirchen Soltau 06.06.
3:15,40 Greve, Lennja 2009 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
3:16,19 Geyer, Mia 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 06.06.
5 km Str.
Bestl. 2017: 28:22 Wahlers, Rebecca 2008 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 22:22 Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25.10.2003

36:20 Rätsch, Fenja 2009 TuS Dorum Oldendorf 28.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,74 Jarmuschek, Katharina 2008 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 4,45 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen 16.09.1979

3,66 Grumbrecht, Zoe 2009 TSV Wehdel Oldenburg 21.05.
3,55 Perten, Amalia 2009 LG Celle-Land Celle 02.06.
3,53 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,51 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Celle 02.06.
3,47 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 09.06.
3,42 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,36 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,31 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
3,30 Geyer, Mia 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
3,30 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

33,00 Schüler, Meggy 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
28,00 Grumbrecht, Zoe 2009 TSV Wehdel Geestland 05.05.
25,00 Saslona, Johanna 2009 MTV Dannenberg Dannenberg 23.05.
25,00 Nitsche, Ella 2009 LAZ Celle Celle 02.06.
25,00 Perten, Amalia 2009 LG Celle-Land Celle 02.06.
24,50 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 05.05.
21,00 Timmrott, Emmi 2009 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 08.05.
20,50 Burmeister, Mina 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
20,00 Godzik, Ella 2009 MTV Soltau Soltau 07.05.
20,00 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.102 Lahne, Janne 2008 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 1.290 Hesse, Stefanie 1976 -- Vfl Westercelle 16.07.1985

1.129 Grumbrecht, Zoe 2009 TSV Wehdel Geestland 05.05.
8,21-3,60-28,00
980 Schüler, Meggy 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,1-2,93-33,00
952 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 05.05.
9,16-3,28-24,50
921 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
8,70-3,53-16,00
914 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,2-3,12-17,50
902 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,4-3,23-17,00
892 Naujoks, Leonie 2009 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
8,69-3,25-16,50
887 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,2-3,30-14,00
884 Burmeister, Mina 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 16.06.
9,03-3,04-20,50
870 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,3-3,25-14,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,22 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel 24.09.1999

8,61 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
8,63 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 21.04.
8,91 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
8,7 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,7 Seuferling, Annemarie 2010 SV Munster Soltau 07.05.
8,98 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
8,8 Fitschen, Emma 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
9,05 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Celle 02.06.
8,9 von der Reith, Enie 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
9,21 Voigtländer, Lilli 2010 TV Scheeßel Bothel 01.05.

9,21 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:08,59 Hannemann, Nike 2009 -- SC Hemmoor
Bezirksrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum 30.09.2006

3:09,96 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 28.04.
3:18,46 Sevenich, Hannah 2010 TuS Bergen Unterlüß 13.05.
3:18,82 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:22,3 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
3:22,55 Runge, Johanna 2010 MTV Eintracht Celle Unterlüß 13.05.
3:27,11 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Wehdel 28.04.
3:27,84 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Wehdel 28.04.
3:31,44 Simon, Lena 2010 TSV Wriedel Bad Bevensen 21.04.
3:31,57 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Winsen-Luhe 03.06.
3:34,86 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,45 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Bestl. 2017: 3,45 Müller, Judith 2009 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 3,90 Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde 2.09.1987
Bezirksrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 10.08.1983

3,60 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 05.05.
3,25 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,15 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Celle 02.06.
3,14 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
3,13 Perplies, Carolin 2010 TSV Adendorf Adendorf 09.06.
3,05 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 21.04.
3,02 Beckmann, Pia 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
2,98 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Geestland 05.05.
2,98 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
2,96 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,50 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

20,00 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
20,00 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 05.05.
20,00 Schmidt, Mia Lynn 2010 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
19,50 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
19,00 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
17,50 Schweigert, Marie 2010 SV Munster Soltau 07.05.
17,50 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Dannenberg 23.05.
17,50 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
17,50 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 09.06.
16,00 Hinrichsen, Marei 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.052 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 1.161 Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle 23.06.1984

965 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 05.05.
8,89-3,60-20,00
887 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,7-3,05-20,00
809 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,3-2,96-19,00
793 Seuferling, Annemarie 2010 SV Munster Soltau 07.05.
8,7-2,92-14,50
773 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
9,2-2,79-17,50
771 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
9,6-2,82-19,50
750 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
9,1-2,98-13,50
749 Schmidt, Mia Lynn 2010 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
9,9-2,78-20,00
748 Stobbe, Zoe 2010 SV Rosche Edemissen 20.05.
9,32(+0,0)-2,74-15,50
736 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Wehdel 28.04.
9,14-2,98-11,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg
© H.Behrmann 26.4.18, 21.6.18.