Bezirksbestenliste 2018 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 25.11.2018 |
Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.
Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 48,45 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 46,5 | LAZ Südheide | 10.10.1971 |
51,3 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
45810 Hinsch, Jonas (2004); 45766 Kühlke, Jannik (2004) | ||||
46361 Zastrow, Philipp (2004); 45134 Wolf, Luis (2004) |
57,08 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. |
44658 Ostermann, Kilian (2005); 46726 Wöhnke, Luiz (2004) | ||||
45195 Diener, Julian (2005); 45323 Lakämper, Brian Bo (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:56,90 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 8:07,2 | LG Nordheide | 7.09.2002 |
9:48,09 | LG Nordheide | Molbergen | 29.04. |
46726 Wöhnke, Luiz (2004); 45195 Diener, Julian (2005) | ||||
45323 Lakämper, Brian Bo (2004) |
11:27,7 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Fröhlich, Maximilian (2004); Vey, Noah (2003) | ||||
Schrader, Laurin (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 8.962 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10.078 | LAV Zeven | 30.06.2007 |
8.633 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.052; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 1.833 | ||||
45766 Kühlke, Jannik (2004) - 1.638; 45134 Wolf, Luis (2004) - 1.614; 43882 Clostermann, Nils (2003) - 1.496 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 11.121 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12.638 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.06.2009 |
11.077 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.699; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 2.258 | ||||
43882 Clostermann, Nils (2003) - 2.154; 45766 Kühlke, Jannik (2004) - 2.062; 45134 Wolf, Luis (2004) - 1.904 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bezirksrekord: | 8.208 | SG Osterholzer LA | 21.09.2014 |
7.394 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,81 | Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt | ||
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
43296 | 12,10 | +1,4 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | |
42858 | 12,38 | +0,2 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldendorf | 26.05. | |
44697 | 12,4 | +1,3 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. | |
40462 | 12,72 | +0,4 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 20.05. | |
43752 | 12,5 | +0,9 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. | |
47031 | 12,83 | -0,2 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
46235 | 12,97 | +0,2 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Oldendorf | 26.05. | |
13,01 | +0,4 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. | ||
42974 | 13,02 | +0,4 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. | |
13,06 | +0,5 | Kohls, Moritz | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 38,74 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
42858 | 40,24 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 26.08. | ||
47031 | 44,92 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. | ||
44697 | 45,0 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 16.06. | ||
45,2 | Lindhorst, Fabio | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. | |||
45602 | 46,2 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 16.06. | ||
49,87 | Schröder, Dietrich | 2003 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |||
50,57 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:02,12 | Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
43435 | 2:23,99 | Daldorf, Thies | 2003 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 26.08. | ||
2:24,8 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Hitzacker | 02.06. | |||
45602 | 2:25,3 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Hitzacker | 02.06. | ||
42974 | 2:28,10 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | ||
45914 | 2:31,76 | Fuchs, Patrick | 2003 | TuS Ebstorf | Winsen | 09.09. | ||
2:34,98 | Priemer, Lennard | 2003 | TuS Ebstorf | Winsen | 09.09. | |||
2:35,24 | Vu, Minh | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 21.04. | |||
42852 | 2:36,03 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | ||
2:37,94 | Heinl, Ullrich | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 21.04. | |||
2:41,54 | Lindhorst, Fabio | 2003 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:04,64 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
3:56,99 | Luck, Elias | 2003 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6:32,44 | Wurmstädt, Jakob 2002 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
45602 | 7:32,96 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. | ||
42852 | 7:35,54 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | ||
43884 | 8:29,47 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 19:52 | Kratzmann, Tom 2002 -- ATS Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 16:02 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 11.04.2010 |
21:08 | Walter, Johannes | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
23:35 | Mahncken, Johannes | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
25:20 | Mahncken, Mikelis | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
26:16 | Heinsohn, Joris | 2003 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |||
26:58 | Luck, Xavier Elias | 2003 | IGAS Wendland | Liepe | 14.10. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,05 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
41907 | 12,44 | +0,3 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
42858 | 13,73 | -1,7 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
44697 | 13,97 | -0,1 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Wittenberge | 28.04. | |
43882 | 14,13 | +1,8 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | |
46235 | 14,83 | +1,1 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Harlingerode | 19.08. | |
45602 | 15,33 | +0,7 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. | |
42852 | 15,62 | +0,7 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | |
43884 | 16,64 | +1,5 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | |
16,70 | -0,2 | Jenke, Aaron | 2003 | VfL Horneburg | Horneburg | 23.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,72 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
43340 | 1,64 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
1,64 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. | |||
44697 | 1,61 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Oldendorf | 26.05. | ||
43427 | 1,60 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
42974 | 1,56 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. | ||
43296 | 1,52 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07. | ||
1,52 | Kohls, Moritz | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. | |||
43752 | 1,50 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. | ||
1,50 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. | |||
43169 | 1,49 | Quellen, Linas | 2003 | LAV Zeven | Oldendorf | 26.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,71 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
43296 | 5,74 | +0,2 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. | |
46235 | 5,29 | +0,4 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Oldendorf | 26.05. | |
5,21 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. | |||
44697 | 5,14 | +0,0 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Wittenberge | 28.04. | |
42974 | 5,00 | -0,9 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | |
42858 | 4,98 | +1,2 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldendorf | 26.05. | |
41907 | 4,95 | +0,0 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | |
4,92 | +0,8 | Jenke, Aaron | 2003 | VfL Horneburg | Oldendorf | 26.05. | ||
40462 | 4,88 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
4,85 | +0,6 | Kohls, Moritz | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 10,57 | Polnikov, Nikita 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 13,27 | Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27.05.2012 |
43167 | 11,14 | +0,5 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Oldenburg | 26.08. | |
46724 | 11,12 | +1,1 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. | |
42974 | 10,89 | +0,0 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Bremen | 17.08. | |
43340 | 10,26 | +0,5 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
9,31 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
8,62 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 12,98 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
44903 | 13,83 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Oldendorf | 26.05. | ||
43296 | 12,77 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Sulingen | 18.08. | ||
44697 | 12,03 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Soltau | 15.09. | ||
43190 | 11,63 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
40462 | 10,99 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
42858 | 10,82 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
41907 | 10,77 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
46235 | 9,20 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Harlingerode | 19.08. | ||
43752 | 8,97 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. | ||
8,92 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 38,12 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
43190 | 36,77 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
41907 | 33,16 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
44697 | 32,96 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
44903 | 32,13 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Stelle | 18.08. | ||
40462 | 27,45 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 21.04. | ||
24,53 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |||
43368 | 23,41 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | ||
45602 | 21,87 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Soltau | 15.09. | ||
46235 | 19,24 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Harlingerode | 19.08. | ||
17,37 | Schröder, Dietrich | 2003 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2017: | 33,72 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 55,82 | Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA | 31.08.1991 |
19,66 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 46,62 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
43296 | 42,51 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Bad Bramstedt | 29.09. | ||
43190 | 41,73 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 26.08. | ||
41907 | 41,44 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
42858 | 35,63 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
44697 | 34,52 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
42565 | 33,13 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Celle | 22.09. | ||
42974 | 31,60 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Bremen | 17.08. | ||
43882 | 27,81 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
43368 | 26,06 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | ||
45602 | 24,55 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 67,00 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
43190 | 62,50 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
42858 | 58,50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
44697 | 52,50 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | ||
46,50 | Poschmann, Ben | 2003 | LG Nordheide | Sulingen | 18.08. | |||
42852 | 44,50 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
43884 | 36,50 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | ||
33,00 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |||
45602 | 32,50 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2017: | 1.546 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
44697 | 1.481 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
12,4(+1,3)-4,82(+0,3)-10,17 |
46235 | 1.411 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Winsen | 09.09. |
13,02(+0,5)-4,88(+0,2)-9,20 |
1.398 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
13,19-5,21-8,49 |
43752 | 1.372 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97 |
1.371 | Kohls, Moritz | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. |
13,06(+0,5)-4,85(+0,6)-8,47 |
43190 | 1.371 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48 |
1.364 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. |
13,01(+0,4)-4,55(+0,0)-8,92 |
45602 | 1.315 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Winsen | 09.09. |
13,22(+0,5)-4,49(+0,5)-8,38 |
42974 | 1.281 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. |
13,02(+0,4)-4,47(+0,0)-7,35 |
42948 | 1.120 | Schenker, Miles | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
14,8(+0,0)-4,02(+0,0)-8,21 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 2.086 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
43296 | 2.110 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07. |
12,48(+0,0)-5,41(-0,7)-11,78-1,52 |
44697 | 1.986 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Winsen | 09.09. |
12,98(+0,4)-4,87(+0,0)-10,70-1,56 |
42858 | 1.938 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
12,39(+2,0)-4,97(+0,0)-9,98-1,40 |
40462 | 1.902 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,94(-1,7)-4,85(+0,0)-10,99-1,37 |
1.893 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. |
13,01(+0,4)-4,55(+0,0)-8,92-1,60 |
1.877 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
13,19-5,21-8,49-1,50 |
1.860 | Kohls, Moritz | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. |
13,06(+0,5)-4,85(+0,6)-8,47-1,52 |
43752 | 1.851 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97-1,50 |
43190 | 1.840 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48-1,48 |
46235 | 1.795 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Winsen | 09.09. |
13,02(+0,5)-4,88(+0,2)-9,20-1,32 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.713 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
44697 | 2.450 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
12,98(+0,0)-13,87(+2,3)-5,14(+0,4)-1,52-30,75 |
42858 | 2.395 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
12,53(+0,0)-13,56(+2,3)-4,85(-0,5)-1,40-28,56 |
43882 | 2.154 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,77(+0,0)-14,13(+1,8)-4,34(-1,5)-1,36-24,72 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.459 | Behrens, Tjark 2002 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
45602 | 2.012 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
13,63(+0,0)-15,33(+0,7)-4,33(+1,5)-32,50-7:32,96 |
42852 | 1.955 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
15,03(+0,0)-15,62(+0,7)-4,24(-0,9)-43,00-7:35,54 |
43884 | 1.699 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
15,93(+0,0)-16,64(+1,5)-3,81(+1,6)-36,50-8:29,47 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.772 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
41907 | 2.497 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Lingen | 10.06. |
13,34(+0,0)-12,50(+0,5)-4,88(-0,3)-10,21-32,83 |
46235 | 2.184 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Harlingerode | 19.08. |
13,31(-1,0)-14,83(+1,1)-4,91(-0,5)-9,20-19,24 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,65 | Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
45810 | 12,00 | +1,2 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 24.08. | |
44617 | 12,36 | +1,9 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. | |
12,2 | -0,1 | Lang, Anton | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.06. | ||
44504 | 12,45 | -0,5 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. | |
44368 | 12,62 | +0,3 | Hense, Leander | 2004 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | |
44076 | 12,70 | +0,1 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
12,5 | +0,0 | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. | ||
43923 | 12,89 | +0,0 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. | |
46361 | 13,06 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | |
47016 | 13,07 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. |
45616 | 13,07 | +0,8 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 41,88 | Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
44076 | 40,4 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
44617 | 40,81 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | ||
44504 | 42,60 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | ||
43765 | 42,62 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 27.06. | ||
43167 | 45,41 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
46,7 | Förster, Raymond | 2004 | TSV Hitzacker | Lüchow | 16.06. | |||
50,94 | Spee, Luca | 2004 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 28.04. | |||
51,0 | Voss, Kjell | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. | |||
56,1 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | |||
56,5 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 16.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:23,67 | Schönke, Fabian 2003 -- RSC Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | 26.08.2018 |
44076 | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 26.08. | ||
45323 | 2:14,14 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | ||
44763 | 2:17,86 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 09.09. | ||
2:21,90 | Lang, Anton | 2004 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. | |||
2:23,88 | Förster, Raymond | 2004 | TSV Hitzacker | Winsen | 09.09. | |||
46726 | 2:24,68 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 29.08. | ||
44379 | 2:26,25 | Wilczek, Pascal | 2004 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
43167 | 2:28,72 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | ||
47199 | 2:30,01 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 21.06. | ||
44072 | 2:30,49 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:11,1 | Luck, Elias 2003 -- IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 2:39,5 | Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude | 15.09.1973 |
44076 | 2:53,98 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
45810 | 3:03,98 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
46726 | 3:11,93 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 22.08. | ||
44763 | 3:14,03 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 22.08. | ||
44072 | 3:22,68 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
4:03,35 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:04,77 | Hennings, Julius 2003 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
44076 | 6:26,28 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | ||
45323 | 6:49,19 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
44707 | 7:25,40 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Verden | 26.06. | ||
46726 | 7:27,02 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
45766 | 7:36,72 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | ||
44763 | 7:38,10 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.08. | ||
47016 | 8:19,46 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. | ||
8:37,99 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 26.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11:21,01 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 9:18,4 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 28.09.1980 |
12:44,25 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |||
13:07,21 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. | |||
16:07,0 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |||
17:15,7 | Behrmann, Thomas | 2005 | LG Kehdingen | Drochtersen | 20.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 20:23 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
20:09 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
46662 | 20:41 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.09. | ||
20:43 | Corteis, Jannes Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 23.09. | |||
21:12 | Lüdemann, Erik | 2004 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
21:37 | Hagenah, Julian | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
27:57 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 13,35 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
45810 | 12,02 | +1,3 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Verden | 16.09. | |
44076 | 12,28 | +0,0 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
44504 | 12,42 | +0,7 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
43765 | 12,49 | +0,7 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
43167 | 12,66 | +0,3 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
47016 | 12,81 | +0,1 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 26.08. | |
44617 | 13,32 | -0,4 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | |
44616 | 13,33 | +0,1 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Oldenburg | 26.08. | |
44072 | 13,1 | +0,0 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
43923 | 13,39 | +0,7 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,60 | Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
44076 | 1,73 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
43765 | 1,70 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | ||
45810 | 1,65 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
44616 | 1,60 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. | ||
46724 | 1,60 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 09.09. | ||
44368 | 1,56 | Hense, Leander | 2004 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | ||
44072 | 1,53 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
44617 | 1,53 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
44504 | 1,52 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. | ||
44653 | 1,49 | Kettelhake, Neo | 2004 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 26.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 1,20 | Dobrowolski, Yorik 2003 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ||
Bezirksrekord: | 3,80 | Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide | 9.10.1971 |
44072 | 3,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 25.08. | ||
44707 | 2,70 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 02.08. | ||
45810 | 2,40 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 25.08. | ||
47199 | 1,95 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 02.08. | ||
44076 | 1,90 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,15 | Tadje, Justin 2003 -- TuS Ebstorf | ||
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
44504 | 5,92 | +1,6 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. | |
45810 | 5,52 | +0,0 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
44076 | 5,45 | +1,0 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. | |
44617 | 5,07 | +0,5 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 04.05. | |
47016 | 5,05 | +1,0 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 26.08. | |
46724 | 5,04 | +1,1 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldendorf | 26.05. | |
43167 | 5,00 | +0,0 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | |
46361 | 4,92 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. | |
43923 | 4,91 | +0,0 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. | |
43765 | 4,82 | +0,3 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 26.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,93 | Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle | ||
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
46108 | 14,69 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Harzburg | 08.09. | ||
43348 | 12,13 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
46361 | 11,17 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Bramstedt | 29.09. | ||
43923 | 11,12 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | ||
43765 | 10,62 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
44076 | 9,95 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
45810 | 9,91 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 24.08. | ||
44617 | 8,84 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. | ||
45805 | 8,48 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
44072 | 8,42 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 30,56 | Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
46108 | 40,62 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. | ||
43348 | 35,39 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Oldenburg | 26.08. | ||
43923 | 33,43 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | ||
44076 | 30,68 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
44616 | 30,50 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 18.08. | ||
46361 | 27,78 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Bramstedt | 29.09. | ||
43765 | 27,73 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
44072 | 27,28 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
45810 | 24,15 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
22,12 | Vestergaard, Troels | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,77 | Niehus, Ryne 2003 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 49,67 | von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.09.2011 |
46108 | 31,16 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. | ||
47190 | 26,52 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Oldenburg | 26.08. | ||
44625 | 16,76 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 45,75 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 52,79 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 25.08.2018 |
43348 | 52,79 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Oldenburg | 25.08. | ||
43923 | 40,68 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | ||
46108 | 39,72 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldendorf | 26.05. | ||
43765 | 39,01 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | ||
45810 | 38,04 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
43167 | 34,45 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Oldenburg | 25.08. | ||
44072 | 32,96 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen-Huchting | 22.04. | ||
44616 | 32,81 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 22.09. | ||
44504 | 32,29 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. | ||
46361 | 31,83 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 55,00 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
43348 | 74,50 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
43765 | 62,50 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | ||
44072 | 54,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
44213 | 50,50 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
44504 | 49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | ||
47,50 | Vestergaard, Troels | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |||
44076 | 45,50 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
43,00 | Lang, Anton | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.06. | |||
42,00 | Senger, Nick | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |||
47016 | 40,50 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2017: | 1.382 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45810 | 1.486 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08 |
43923 | 1.460 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. |
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63 |
1.383 | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. |
12,5(+0,0)-4,77(+0,0)-8,29 |
1.348 | Lang, Anton | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
12,4(+1,9)-4,56(+1,5)-7,84 |
46724 | 1.340 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 09.09. |
13,27(+0,4)-4,89(+0,3)-8,11 |
44368 | 1.320 | Hense, Leander | 2004 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
12,62(+0,3)-4,47(+0,5)-7,41 |
43167 | 1.296 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
13,69(+0,1)-4,89(-0,7)-7,89 |
1.287 | Richter, Maximilian | 2004 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 18.08. |
13,3(+0,0)-4,52(+0,0)-8,28 |
44616 | 1.246 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. |
13,1(+1,9)-4,47(+1,9)-7,21 |
44653 | 1.245 | Kettelhake, Neo | 2004 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
13,74-4,35-8,10 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 1.870 | Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45810 | 2.052 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
12,16(+1,3)-5,30(+1,3)-8,53-1,64 |
44076 | 1.991 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73 |
43923 | 1.908 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. |
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63-1,44 |
44617 | 1.880 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
12,36(+1,9)-4,46(+1,5)-8,84-1,48 |
43765 | 1.872 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,28(+1,1)-4,78(+0,8)-9,32-1,52 |
46724 | 1.869 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 09.09. |
13,27(+0,4)-4,89(+0,3)-8,11-1,60 |
44504 | 1.837 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,70(+0,1)-5,38(+0,0)-6,58-1,49 |
46361 | 1.833 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,17(+1,1)-4,58(+1,4)-10,11-1,40 |
44368 | 1.829 | Hense, Leander | 2004 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
12,62(+0,3)-4,47(+0,5)-7,41-1,56 |
44616 | 1.775 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. |
13,1(+1,9)-4,47(+1,9)-7,21-1,60 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2017: | 3.017 | Dobrowolski, Yorik 2003 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ||
Bezirksrekord: | 4.866 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 22.08./23.08.2015 |
45810 | 4.585 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 24.08./ |
12,00(+1,2)-5,36(-0,8)-9,91-1,62-12,06(+0,1)/21,18-2,40-37,47-3:07,54 | 25.08. |
44076 | 4.354 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73-12,28(+0,0)/26,82-1,70-26,82-2:57,42 | 06.05. |
44072 | 4.123 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53-14,59(+0,0)/25,07-2,90-32,19-3:22,68 | 06.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.247 | Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
45810 | 2.699 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
12,41(+0,0)-12,14(+2,8)-5,33(+0,2)-1,64-34,45 |
44504 | 2.588 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. |
12,59(+0,0)-12,68(+0,5)-5,47(-0,7)-1,52-32,29 |
43765 | 2.482 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
13,54(+0,0)-12,83(+2,8)-4,65(+1,4)-1,60-35,59 |
43167 | 2.351 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Lingen | 10.06. |
13,45(+0,0)-12,87(+2,8)-4,66(+0,1)-1,44-28,89 |
1.906 | Benkheraf, Jamal | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
14,9(-0,5)-17,1(+1,1)-4,00(-1,6)-1,36-24,74 |
45134 | 1.904 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
14,48(+0,0)-17,18(+0,5)-3,69(+0,2)-1,40-21,11 |
1.819 | Fröhlich, Maximilan | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
14,7(-0,5)-16,4(+1,1)-3,74(-0,7)-1,24-22,30 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 1.874 | Clostermann, Nils 2003 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
44076 | 2.450 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
12,70(+0,1)-12,85(+1,9)-5,11(+0,0)-39,00-6:26,28 |
47016 | 2.169 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,19(+0,1)-13,78(+2,4)-5,02(+0,0)-40,50-8:19,46 |
45766 | 2.062 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,17(+0,1)-15,29(+2,4)-4,20(+0,0)-37,00-7:36,72 |
46012 | 1.846 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
14,67(+0,1)-15,18(+2,4)-3,70(-0,5)-37,00-8:09,07 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.213 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
43923 | 2.501 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
12,89(+0,0)-13,39(+0,7)-4,91(+0,0)-11,08-30,23 |
46361 | 2.258 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,06(+0,0)-14,29(+2,2)-4,70(+0,4)-8,84-24,41 |
43348 | 2.249 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
14,84(+0,0)-14,71(+0,7)-4,27(+0,0)-11,02-32,58 |
44072 | 2.143 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
13,60(+0,0)-13,43(+2,2)-4,54(+0,3)-7,74-21,43 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:07:03 | SC Hemmoor | ||
Bezirksrekord: | 57:15 | LG Heide | 22.10.1995 |
1:17:42 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. |
Kevekordes, Nathanael (2005) - 22:01; Kevekordes, Immanuel (2006) - 25:59 | ||||
Maier, Collin (2005) - 29:42 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 41,11 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
39,72 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. |
46163 Löh, Florian (2006); 46893 Matern, Paul (2005) | ||||
46162 Albrecht, Ruwen (2006); 45805 Woldt, Mika Alexander (2005) |
42,14 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. |
46390 Gellert, Jermaine (2005); 46168 Grün, Linus (2006) | ||||
46165 Pagels, Julius (2006); 46169 Förstner, Simon (2006) |
43,71 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. |
Schimpf, Leon (2007); 47261 Eilers, Mika (2006) | ||||
Kowalewski, Felix (2006); 44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005) |
43,8 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Kevekordes, Nathanael (2005); Kevekordes, Immanuel (2006) | ||||
Maier, Collin (2005); Selch, Linus (2007) |
44,50 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 24.06. |
Scarlino, Giacomo (2006); 45453 Meyer, Jona (2005) | ||||
Rothaupt, Peter (2006); 45451 Pieper, Jeremias (2005) |
44,84 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 16.05. |
Dierhsheide, Henning (2006); Fava, Adriano (2006) | ||||
47309 Silvester, Finn (2005); Ekail, Lalesch (2005) |
45,68 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. |
Quadt, Lukas (2006); 46012 Pauli, Bennett (2005) | ||||
47116 Ehlers, Mats (2005); 47117 Tonn, Julian (2006) |
45,81 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. |
Kremer, Leonard (2006); Dahle, Paul (2005) | ||||
Gebhardt, Joris (2006); Lukowitz, Elias (2006) |
47,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Gerhardt, Thies (2005); Gandt, Jendrik (2005) | ||||
Bode, Tizian (2006); 47025 Daut, Lasse (2006) |
47,51 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 19.08. |
Lückheide, Jan-Erik (2006); Bähre, Marc (006) | ||||
Hiort, Mattes (2006); Brandt, Heinrich (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:04,95 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:25,21 | LG Lüneburg Stadt und Land | 29.09.2013 |
7:54,5 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
46198 Lindes, Nick (2006); 46162 Albrecht, Ruwen (2006) | ||||
46893 Matern, Paul (2005) |
8:02,88 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 24.06. |
45451 Pieper, Jeremias (2005); 45453 Meyer, Jona (2005) | ||||
Rothaupt, Peter (2006) |
8:18,76 | TV Lilienthal I | Zeven | 06.06. |
Lindemann, Torben (2007); 46220 Petermann, Robin Max (2006) | ||||
Eickhoff, Levin (2007) |
8:42,58 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 24.06. |
46169 Förstner, Simon (2006); 46170 Schäfer, Ilai (2006) | ||||
46168 Grün, Linus (2006) |
8:42,77 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 16.09. |
47248 Blicke, Julius (2005); Könnecke, Pascal (2005) | ||||
47247 Jonas, Florian (2006) |
8:45,7 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Kevekordes, Nathanael (2005); Kevekordes, Immanuel (2006) | ||||
Maier, Collin (2005) |
8:54,23 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006) | ||||
Mester, Niklas (2007) |
8:58,06 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 16.09. |
Kremer, Leonard (2006); Lukowitz, Elias (2006) | ||||
Gebhardt, Joris (2006) |
10:34,77 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
47369 Meißner, Curtis (2006); 46825 Abram, Samuel (2005) | ||||
46824 Meißner, Dustin (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 5.609 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.693 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
46163 Löh, Florian (2006) - 1.236; 45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.221 | ||||
46893 Matern, Paul (2005) - 1.164; 47266 Flick, Mats (2006) - 1.104; 46198 Lindes, Nick (2006) - 968 |
5.009 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.195; 47117 Tonn, Julian (2006) - 1.076 | ||||
von Minden, Malte (2006) - 1.041; 47116 Ehlers, Mats (2005) - 963; Quadt, Lukas (2006) - 734 |
4.970 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
Ekail, Lalesch (2005) - 1.152; Silvester, Lukas (2005) - 1.087 | ||||
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.060; 47309 Silvester, Finn (2005) - 1.021; Jamaludin, Elyas (2005) - 650 |
4.820 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. |
Heidhoff, Jannes (2005) - 1.068; Meyn, Hannes (2005) - 999 | ||||
Lichownik, Levin (2005) - 954; von Borstel, Jonas (2006) - 906; Behrmann, Thomas (2005) - 893 |
4.668 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.169; 45453 Meyer, Jona (2005) - 1.011 | ||||
Sperling, Finn (2006) - 848; Scarlino, Giacomo (2006) - 839; Akdah, Abdullah (2006) - 801 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 7.696 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 8.531 | LG Kreis Verden | 31.05.2000 |
7.639 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.674; 46163 Löh, Florian (2006) - 1.647 | ||||
46893 Matern, Paul (2005) - 1.532; 47266 Flick, Mats (2006) - 1.472; 46198 Lindes, Nick (2006) - 1.314 |
6.660 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.513; 47117 Tonn, Julian (2006) - 1.438 | ||||
von Minden, Malte (2006) - 1.403; 47116 Ehlers, Mats (2005) - 1.325; Quadt, Lukas (2006) - 981 |
6.219 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.570; 45453 Meyer, Jona (2005) - 1.384 | ||||
Sperling, Finn (2006) - 1.107; Scarlino, Giacomo (2006) - 1.098; Akdah, Abdullah (2006) - 1.060 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bezirksrekord: | 3.137 | TV Langen | 22.09.2012 |
2.739 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2.532 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9,65 | Albrecht, Tim 2004 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Httfeld | 22.09.2013 |
10,07 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Oldendorf | 26.05. | |||
47282 | 10,23 | Lemmermann, Tjark | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
46012 | 10,25 | -1,3 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
46893 | 10,40 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. | ||
44633 | 10,45 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Neustadt am Rübenberge | 19.08. | ||
46824 | 10,52 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Oldendorf | 26.05. | ||
10,60 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 26.05. | |||
45150 | 10,62 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Oldendorf | 26.05. | ||
10,64 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. | |||
45805 | 10,65 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:20,92 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
44633 | 2:20,91 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. | ||
46893 | 2:28,49 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. | ||
2:29,75 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | |||
45195 | 2:30,05 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. | ||
44658 | 2:33,07 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. | ||
2:37,8 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Dannenberg | 23.05. | |||
45453 | 2:39,31 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
47309 | 2:39,41 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 09.09. | ||
47282 | 2:42,12 | Lemmermann, Tjark | 2005 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | ||
45011 | 2:42,61 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lingen | 01.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:12,51 | Lakämper, Brian Bo 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:49,9 | Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz | 11.07.1971 |
45195 | 3:17,25 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 22.08. | ||
44658 | 3:31,69 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 22.08. | ||
3:33,59 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |||
4:03,39 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |||
4:04,16 | Ginting, Vincent | 2005 | MTV Rottorf | Winsen | 22.08. | |||
4:19,67 | Härtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 21.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:13,10 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 6:22,6 | Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle | 23.07.1978 |
45195 | 7:16,39 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
44658 | 7:43,02 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
46012 | 8:09,07 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | ||
8:22,1 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. | |||
8:47,0 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. | |||
9:07,5 | Steep, Marlon | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. | |||
47143 | 9:50,22 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 19:15 | Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 17:20 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 10.10.2008 |
21:33 | Thiel, Niklas | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
21:45 | Kebbel, Paul | 2005 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.10. | |||
22:01 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
23:30 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |||
47116 | 23:39 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 28.01. | ||
24:48 | Zander, Lukas | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
25:35 | Mouson, Finn | 2005 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
25:57 | Härtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Liepe | 14.10. | |||
26:08 | Peukert, Kjell | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
29:42 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 9,7 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, André 1976 -- LG Kehdingen | 9.07.1989 |
44633 | 10,01 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Neustadt am Rübenberge | 19.08. | ||
45011 | 10,69 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hagen | 29.09. | ||
45150 | 10,91 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. | ||
45805 | 10,7 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
46012 | 11,43 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. | ||
46824 | 11,88 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | ||
11,91 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 26.05. | |||
47309 | 11,98 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 26.05. | ||
12,02 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 23.06. | |||
47116 | 12,48 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,58 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
1,56 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. | |||
44633 | 1,50 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 22.09. | ||
45150 | 1,49 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
1,48 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Winsen | 09.09. | |||
45453 | 1,45 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45805 | 1,45 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45451 | 1,40 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 02.06. | ||
45011 | 1,40 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. | ||
1,40 | Schöbel, Jonas | 2005 | SV Scharnebeck | Winsen | 09.09. | |||
46390 | 1,36 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
47309 | 1,36 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. | ||
1,36 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,65 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
45150 | 2,40 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 02.08. | ||
45011 | 2,26 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 22.09. | ||
45805 | 2,16 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,03 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
4,80 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Winsen | 09.09. | |||
4,68 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 23.06. | |||
45150 | 4,49 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Oldendorf | 26.05. | ||
45805 | 4,40 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. | ||
4,35 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.05. | |||
47282 | 4,33 | +0,0 | Lemmermann, Tjark | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
46893 | 4,31 | +1,2 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | |
4,29 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 26.05. | |||
47212 | 4,24 | Genthe, Jean-Paul | 2005 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. | ||
46390 | 4,23 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 13,50 | Wendland, Lukas 2004 -- VfL Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
45011 | 10,55 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | ||
45805 | 10,02 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
47149 | 10,01 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 09.06. | ||
9,50 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 01.09. | |||
44633 | 9,44 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | ||
46012 | 8,95 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Winsen | 23.06. | ||
8,57 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |||
8,38 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | |||
45150 | 8,21 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Oldendorf | 26.05. | ||
7,86 | Taege, Tobias | 2005 | SV Scharnebeck | Bleckede | 01.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 35,61 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
45011 | 35,18 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | ||
44633 | 29,76 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | ||
45805 | 24,48 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
20,64 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | |||
47149 | 20,48 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 09.06. | ||
17,98 | Schöbel, Jonas | 2005 | SV Scharnebeck | Adendorf | 09.06. | |||
46825 | 17,17 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | ||
47248 | 16,31 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | ||
16,12 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | |||
15,05 | Taege, Tobias | 2005 | SV Scharnebeck | Adendorf | 09.06. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 24,06 | Schröder, Jakob 2004 -- VfL Horneburg | ||
Bezirksrekord: | 47,36 | Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.08.2013 |
45011 | 29,75 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 47,24 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
45805 | 37,32 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
45011 | 33,45 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 16.09. | ||
44633 | 33,34 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | ||
46012 | 32,74 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 09.09. | ||
26,07 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 16.09. | |||
47116 | 26,05 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 09.09. | ||
25,17 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 23.06. | |||
23,36 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | |||
47248 | 23,03 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | ||
21,64 | Hammermeister, Paul | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 23.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 63,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
45011 | 57,00 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. | ||
45805 | 49,50 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
46,50 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 01.09. | |||
44,50 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 16.09. | |||
45451 | 43,50 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 01.09. | ||
46012 | 42,00 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
41,00 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | |||
41,00 | Meyn, Hannes | 2005 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. | |||
40,50 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. | |||
40,00 | Schöbel, Jonas | 2005 | SV Scharnebeck | Adendorf | 09.06. |
45150 | 40,00 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | ||
40,00 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.392 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 16.09.2012 |
1.321 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Winsen | 09.09. |
10,17-4,80-40,00 |
45011 | 1.274 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
10,95-4,18-57,00 |
1.244 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
10,64-4,57-39,50 |
45805 | 1.221 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-43,00 |
46012 | 1.210 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,25(-1,3)-3,76(+0,2)-42,00 |
45451 | 1.169 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
10,96-4,05-41,50 |
1.166 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Lüchow | 02.09. |
10,5-4,07-37,50 |
46893 | 1.164 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,74(+0,7)-4,20(+0,0)-35,00 |
1.152 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.05. |
11,1-4,35-39,00 |
46390 | 1.140 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Worpswede | 09.09. |
10,95-4,22-34,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.843 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
1.790 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Winsen | 09.09. |
10,17-4,80-1,48-40,00 |
1.753 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
10,64-4,57-1,56-39,50 |
45011 | 1.701 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
10,95-4,18-1,40-57,00 |
45805 | 1.674 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-1,45-43,00 |
45451 | 1.570 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
10,96-4,05-1,35-41,50 |
45150 | 1.565 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,22(-1,6)-4,33(+0,0)-1,49-29,00 |
44633 | 1.560 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,44(-1,3)-4,08(-0,3)-1,49-35,00 |
46893 | 1.532 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,74(+0,7)-4,20(+0,0)-1,29-35,00 |
1.517 | Schöbel, Jonas | 2005 | SV Scharnebeck | Winsen | 09.09. |
11,21-3,87-1,40-36,00 |
46012 | 1.513 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,4-4,00-1,20-41,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.326 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.368 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | 19.08.2018 |
44633 | 2.368 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Neustadt am Rübenberge | 19.08. |
10,45-10,01-4,22-1,49-30,60 |
45011 | 1.890 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüchow | 08.06. |
11,7-11,9-3,86-1,24-32,99 |
1.709 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
11,3-13,2-3,86-1,24-19,25 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.231 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.231 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | 21.05.2017 |
45011 | 2.021 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lingen | 01.09. |
11,20-11,29-4,14-51,00-2:42,61 |
1.652 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Lüchow | 08.06. |
11,3-12,6-4,00-34,00-3:08,1 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2017: | 2.238 | Albrecht, Tim 2004 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 2.532 | Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden | 26.08.2000 |
45011 | 2.320 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hagen | 29.09. |
10,85-10,69-4,30(+2,8)-10,25-32,48 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,74 | Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 9,2 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 8.07.2012 |
46162 | 10,13 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. | ||
46163 | 10,22 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. | ||
46168 | 10,66 | +1,1 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Verden | 28.04. | |
47025 | 10,68 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 09.06. | ||
10,5 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |||
46831 | 10,74 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | ||
10,78 | Pilch, Timo | 2006 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 09.09. | |||
46150 | 10,81 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | ||
47260 | 10,83 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
10,85 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 01.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:23,81 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
46647 | 2:30,40 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. | ||
2:31,44 | Rothaupt, Peter | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 01.09. | |||
2:38,79 | Mattäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Winsen | 09.09. | |||
46150 | 2:39,24 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Verden | 16.09. | ||
2:40,38 | Sasse, Bennett | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. | |||
46220 | 2:40,82 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Oldendorf | 26.05. | ||
2:41,07 | Baumbach, Julius | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 01.09. | |||
2:43,33 | Hoppe, Tim | 2006 | TSV Altenwalde | Wehdel | 28.04. | |||
2:43,55 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 09.09. | |||
47247 | 2:43,84 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 03.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:25,42 | Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:51,0 | Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven | 11.05.1993 |
46647 | 3:19,16 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 22.08. | ||
46831 | 3:41,03 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 22.08. | ||
3:55,19 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. | |||
3:55,93 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 21.07. | |||
4:15,71 | Kevekordes, Immanuel | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:27,95 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 6:38,9 | Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.09.1992 |
46647 | 7:20,24 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
7:38,03 | Sasse, Bennett | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. | |||
8:17,8 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. | |||
8:19,62 | Prigge, Anton | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
10:25,74 | Sasse, Anton | 2006 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 21:40 | Kevekordes, Nathanael 2005 -- SC Lüchow | ||
Bestl. 2017: | 21:40 | Wersien, Christopher 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 18:28 | Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide | 7.10.2007 |
46675 | 21:07 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | ||
21:12 | Prigge, Anton | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 23.09. | |||
22:06 | Struß, Laurin | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
22:06 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Liepe | 14.10. | |||
22:56 | Luck, Fynn Oliver | 2006 | IGAS Wendland | Liepe | 14.10. | |||
22:59 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
24:15 | Thalmann, Mathis | 2006 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
25:59 | Kevekordes, Immanuel | 2006 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
26:10 | Sonnberg, Finn | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 23.06. | |||
29:05 | Stenzel, Lars | 2006 | TuSV Bützfleth | Oldendorf | 28.01. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,7 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 2.09.1993 |
47117 | 11,17 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. | ||
47025 | 11,19 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | ||
47260 | 11,30 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
11,88 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |||
46170 | 12,03 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | ||
47261 | 12,17 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Hamburg | 23.09. | ||
46753 | 12,41 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
12,66 | Kowalewski, Felix | 2006 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | |||
46169 | 12,76 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | ||
13,53 | Baumbach, Julius | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 01.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,48 | Silvester, Lukas 2005 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
46150 | 1,48 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | ||
46163 | 1,37 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
47117 | 1,37 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | ||
46647 | 1,36 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
47261 | 1,36 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | ||
46903 | 1,36 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. | ||
46162 | 1,36 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. | ||
1,35 | Pilch, Timo | 2006 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 01.09. | |||
47260 | 1,34 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
1,33 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,64 | Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
46163 | 4,69 | +1,5 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. | |
47025 | 4,65 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | ||
46150 | 4,60 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | ||
47260 | 4,46 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. | ||
46170 | 4,43 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | ||
4,41 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |||
47266 | 4,31 | +0,1 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | |
46831 | 4,25 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. | ||
4,21 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 01.09. | |||
4,19 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,45 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
46162 | 8,12 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. | ||
46903 | 7,95 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Empelde | 08.09. | ||
7,15 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |||
46647 | 7,04 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 23.06. | ||
6,51 | Heinze, Daniel | 2006 | VfL Bleckede | Bleckede | 01.05. | |||
6,48 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Hittfeld | 19.08. | |||
6,18 | Rossow, Bennett | 2006 | VfL Langendorf | Lüchow | 16.06. | |||
47025 | 6,06 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | ||
47117 | 6,01 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
5,99 | Meyer, Tilmann | 2006 | SV Rosche | Oldendorf | 26.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 27,36 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
46903 | 23,82 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen | 03.10. | ||
23,51 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |||
19,54 | Lütjen, Tammo | 2007 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 16.09. | |||
19,53 | Ringe, Ruven | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. | |||
47025 | 18,87 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | ||
46753 | 17,15 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
15,16 | Schröder, Reinhardt | 2006 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |||
47369 | 11,48 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | ||
10,97 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 23,64 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
20,22 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |||
10,98 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 30,75 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
33,15 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |||
46903 | 31,65 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen | 03.10. | ||
47260 | 30,18 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
46753 | 24,80 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
47261 | 23,00 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
20,29 | Ringe, Ruven | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. | |||
46831 | 19,48 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 23.06. | ||
18,36 | Kevekordes, Immanuel | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. | |||
47025 | 15,76 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | ||
46150 | 15,73 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 02.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 50,50 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
46,00 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Bothel | 01.05. | |||
47266 | 44,00 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
46163 | 42,50 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
47117 | 41,00 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
41,00 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | |||
40,00 | Steinwachs, Wanja | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 02.09. | |||
45856 | 39,50 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Soltau | 07.05. | ||
46150 | 39,00 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | ||
47260 | 39,00 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. | ||
38,00 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.178 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
46163 | 1.270 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
10,0-4,48-38,50 |
46150 | 1.210 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
10,81-4,44-39,00 |
47260 | 1.200 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. |
10,7-4,46-39,00 |
47025 | 1.180 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
10,68-4,47-32,00 |
46162 | 1.178 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
10,58-4,06-37,00 |
46831 | 1.145 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. |
10,82-4,25-32,50 |
1.142 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Bothel | 01.05. |
11,51-4,01-46,00 |
1.130 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
11,3-4,19-41,00 |
47117 | 1.107 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,53(+0,1)-3,98(+0,0)-41,00 |
47266 | 1.104 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,73(+0,0)-3,94(+0,0)-44,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.506 | von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
46150 | 1.679 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
10,81-4,44-1,48-39,00 |
46163 | 1.647 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,84(-0,4)-4,50(+0,0)-1,37-42,50 |
46162 | 1.584 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
10,58-4,06-1,36-37,00 |
47260 | 1.529 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. |
10,7-4,46-1,22-39,00 |
47025 | 1.520 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
10,68-4,47-1,24-32,00 |
1.520 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
11,3-4,19-1,33-41,00 |
46831 | 1.507 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. |
10,82-4,25-1,28-32,50 |
47117 | 1.503 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
11,4-4,10-1,37-38,00 |
47266 | 1.478 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
11,67-4,06-1,32-39,50 |
1.406 | Pilch, Timo | 2006 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 09.09. |
10,78-3,72-1,24-29,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 1.988 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2.153 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 9.09.2016 |
1.560 | Kevekordes, Immanuel | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
12,0-13,5-3,49-1,20-18,36 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.804 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.113 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
1.329 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 08.06. |
12,9-14,2-3,25-24,50-2:54,9 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:12:33 | TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 1:03:20 | TSV Bremervörde | 1.09.1991 |
1:12:56 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. |
Cassier, Thaddäus (2008) - 23:15; Selch, Linus (2007) - 23:32 | ||||
Schaeper, Philipp (2008) - 26:09 |
1:17:30 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. |
Jacobsen, Finn (2008) - 23:24; Clausen, Heine (2007) - 26:13 | ||||
Sczczes, Malte (2007) - 27:53 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 28,99 | TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 28,99 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
30,47 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Spephan, Tom (2008); Goek, Vadim (2007) | ||||
Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007) |
31,76 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
Sulenski, Thore (2009); Laubenstein, Paul (2007) | ||||
Heideman, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009) |
31,92 | LG Celle-Land I | Celle | 02.06. |
Marcks, Vincent (2008); Weide, Leon (2007) | ||||
Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008) |
32,26 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007) | ||||
Rinne, Cajus (2008); Hermann, Hugo (2008) |
32,63 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 16.05. |
Maaß, Jakob (2007); Zobel, Moritz (2008) | ||||
Jacobsen, Josh (2007); Jobmann, Noah Joel (2007) |
33,16 | LG Celle-Land II | Celle | 02.06. |
Nickel, Bennet (2007); Otte, Konstantin (2007) | ||||
Stangenberg, Justus (2007); Hansen, Lars-Jöran (2007) |
33,37 | MTV Treubund Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008) | ||||
Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007) |
33,56 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
Mester, Niklas (2007); Orlovius, Leonardo (2009) | ||||
Harber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008) |
33,96 | VfL Bleckede | Bleckede | 01.05. |
Rosenberg, Fynn Lasse (2007); Bachem, Hendrik (2007) | ||||
Herbst, Andrik (2007); Hölscher, Nando (2007) |
34,0 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008) | ||||
Albrecht, Steven (2008); Cassier, Thaddäus (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:45,67 | TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 7:45,67 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
8:12,24 | TV Lilienthal | Molbergen | 29.04. |
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007) | ||||
Eickhoff, Levin (2007) |
8:53,06 | TSV Altenwalde | Langen | 29.09. |
Schriefer, Matthis (2007); Jackstell, Ole (2007) | ||||
Fink, Tim Levin (2008) |
8:57,2 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Pape, Jan Mattis (2008); Rose, Bastian (2008) | ||||
Lohrie, Oliver (2008) |
9:11,59 | MTV Amelinghausen I | Amelinghausen | 16.09. |
Ludolph, Bahne (2008); Witte, Mats (2008) | ||||
Lukowitz, Lennard (2008) |
9:13,74 | TSV Winsen/Luhe | Amelinghausen | 16.09. |
Tonecker, Paul (2009); Klages, Lennart Maarten (2007) | ||||
Tiedemann, Mats (2007) |
9:19,95 | LAV Bokel | Geestland | 05.05. |
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009) | ||||
Heideman, Benjamin (2007) |
9:23,39 | MTV Treubund Lüneburg | Amelinghausen | 16.09. |
Seifert, Julian (2007); Gebhardt, Fiedelis (2008) | ||||
Krüger, Johannes (2007) |
9:26,38 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 24.06. |
Böltau, Tomke (2008); Meyer, Myron Morten (2008) | ||||
Wartenberg, Jannis (2007) |
9:33,00 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008) | ||||
Rinne, Cajus (2008) |
9:40,10 | MTV Amelinghausen II | Amelinghausen | 16.09. |
Frank, Valerij (2007); Bullert, Lucien (2007) | ||||
Boender, Jesse (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 4.934 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
4.476 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
Cassier, Thaddäus (2008) - 1.055; Selch, Linus (2007) - 1.028 | ||||
Maier, Henry (2008) - 879; Bergdolt, Johann (2007) - 789; Schaeper, Philipp (2008) - 725 |
4.458 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
Haber, Tjelle (2008) - 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 914 | ||||
Pape, York (2007) - 848; Lenz, Tom (2008) - 848; Meyer, Benedix (2007) - 827 |
4.424 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Kleenlof, Lius (2007) - 981; Quadt, Felipe (2008) - 913 | ||||
Jalloh, Noel (2007) - 884; Fitschen, Johann (2007) - 842; Scholz, Fritz (2008) - 804 |
4.410 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Broadley, Dylan (2008) - 1.037; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 943 | ||||
Weide, Leon (2007) - 821; Borgwald, Pelle (2007) - 809; Nickel, Bennet (2007) - 800 |
4.333 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Weber, Luis (2008) - 922; Goek, Vadim (2007) - 881 | ||||
Nohka, Joshua (2007) - 857; Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827 |
4.230 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
Berger, Günther (2007) - 990; Ranck, Paul (2007) - 973 | ||||
Rothbart, Cedric (2008) - 856; Jäh, Aaron (2008) - 741; Dechert, Ben (2008) - 670 |
4.193 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Veith, Joshua (2008) - 971; Wölk, Aaron (2007) - 946 | ||||
Pape, Jan Mattis (2008) - 787; Brüsehoff, Max (2007) - 776; Maskaoui, Jesine (2007) - 713 |
4.043 | TSV Adendorf | Adendorf | 25.08. |
Wöbcke, Maarten (2007) - 924; Geduhn, Justus (2007) - 873 | ||||
Schulz, Martin (2008) - 839; Becker, Konstantin (2008) - 718; Wolf, Jannes (2007) - 689 |
3.852 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. |
Ranck, Paul (2007) - 899; Berger, Günther (2007) - 861 | ||||
Rothbart, Cedric (2008) - 786; Thies, Lasse (2008) - 664; Suer, Gero (2007) - 642 |
3.695 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Lukowitz, Lennard (2008) - 938; Witte, Mats (2008) - 874 | ||||
Boender, Jesse (2008) - 718; Eberl, Julius (2008) - 644; Ludolph, Bahne (2008) - 521 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 6.277 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
5.794 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Kleenlof, Lius (2007) - 1.365; Quadt, Felipe (2008) - 1.160 | ||||
Fitschen, Johann (2007) - 1.113; Scholz, Fritz (2008) - 1.099; Jalloh, Noel (2007) - 1.057 |
5.625 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Goek, Vadim (2007) - 1.210; Weber, Luis (2008) - 1.205 | ||||
Nohka, Joshua (2007) - 1.140; Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032 |
5.421 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Broadley, Dylan (2008) - 1.308; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 1.238 | ||||
Nickel, Bennet (2007) - 1.047; Borgwald, Pelle (2007) - 1.007; Weide, Leon (2007) - 821 |
5.229 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Veith, Joshua (2008) - 1.242; Wölk, Aaron (2007) - 1.193 | ||||
Pape, Jan Mattis (2008) - 1.058; Maskaoui, Jesine (2007) - 960; Brüsehoff, Max (2007) - 776 |
4.560 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Lukowitz, Lennard (2008) - 1.185; Witte, Mats (2008) - 1.121 | ||||
Boender, Jesse (2008) - 916; Eberl, Julius (2008) - 817; Ludolph, Bahne (2008) - 521 |
4.316 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
Besenbruch, Eric (2007) - 964; O´Brien, Fionn (2007) - 865 | ||||
Blohm, Jonathan (2007) - 856; Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782 |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2017: | 2.374 | LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 2.822 | MTV Soltau | 30.09.2006 |
2.024 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 13.09. |
1.611 | LG Wesermünde II | Loxstedt | 13.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,0 | Feseler, Kevin 2006 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 25.09.2011 |
7,2 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
7,78 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
7,82 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
7,86 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. | |||
7,88 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Hamburg | 23.09. | |||
7,92 | Meyer, Noah | 2007 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
7,7 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. | |||
7,96 | Goek, Vadim | 2007 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. | |||
7,97 | Hölscher, Nando | 2007 | VfL Bleckede | Bleckede | 01.05. | |||
7,98 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. |
7,98 | Klautke, Enno | 2007 | VfL Suderburg | Winsen | 09.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:29,30 | Pagels, Julius 2006 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:28,5 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Bad Zwischenahn | 12.10. | |||
2:42,66 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
2:43,92 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Hamburg | 23.09. | |||
2:47,54 | Bettermann, Finn Johann | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. | |||
2:49,10 | Organista, Julius | 2007 | LG Kreis Verden | Hamburg | 23.09. | |||
2:50,0 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
2:50,56 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 09.09. | |||
2:51,86 | Goek, Vadim | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
2:53,44 | Geduhn, Justus Timo | 2007 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
2:55,5 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Hitzacker | 02.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:26,56 | Ring, Paul 2006 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 3:09,60 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 8.06.2010 |
3:39,05 | Bettermann, Finn Johann | 2007 | Hansa SV Stöckte | Winsen | 22.08. | |||
3:51,93 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 22.08. | |||
3:54,33 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |||
4:21,50 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 22.08. | |||
4:27,36 | Tiedemann, Mats | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 22.08. | |||
4:30,41 | Stülp, Hannes | 2007 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 21.07. | |||
4:31,39 | Winkler, Torben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 21.07. | |||
6:23,55 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 21.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:52,59 | Voß, Sean Philipp 2006 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 6:56,0 | Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.09.2001 |
8:20,7 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |||
8:23,64 | Bettermann, Finn Johann | 2007 | Hansa SV Stöckte | Winsen | 15.08. | |||
8:27,99 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. | |||
8:36,46 | Borgwald, Pelle | 2007 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
9:14,59 | Tiedemann, Mats | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 15.08. | |||
9:21,16 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 15.08. | |||
9:32,51 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |||
9:44,01 | Winkler, Thorben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Unterlüß | 15.09. | |||
10:08,09 | Oerding, Tjorven | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
12:49,38 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Unterlüß | 15.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 19:55 | Voß, Sean Phillipp 2006 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 18:33 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 24.10.1999 |
21:51 | Patzwald, Paul-Tjorven | 2007 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
23:32 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
25:38 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 11.08. | |||
26:13 | Clausen, Heine | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
27:53 | Sczczes, Malte | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,36 | Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
1,40 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |||
1,32 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
1,28 | Wöbcke, Maarten | 2007 | TSV Adendorf | Adendorf | 09.06. | |||
1,24 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 23.06. | |||
1,24 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen | 23.06. | |||
1,23 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
1,22 | Goek, Vadim | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. | |||
1,20 | Kück, Jasko | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |||
1,20 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
1,20 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
1,20 | Geduhn, Justus | 2007 | TSV Adendorf | Adendorf | 25.08. | |||
1,20 | Meyer, Noah | 2007 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,60 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
5,05 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
4,50 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. | |||
4,18 | Goek, Vadim | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
4,16 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. | |||
4,13 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
4,09 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. | |||
4,08 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Worpswede | 09.09. | |||
4,06 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 16.05. | |||
4,03 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
3,96 | Krüger, Johannes | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 49,00 | Hinsch, Philipp 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
44,50 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. | |||
43,50 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
43,00 | Meyer, Mathis | 2007 | SV Scharnebeck | Adendorf | 09.06. | |||
41,00 | Michelson, Leif | 2007 | TSV Worpswede | Worpswede | 09.09. | |||
40,50 | Ranck, Paul | 2007 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 08.05. | |||
40,00 | Geisler, Phil | 2007 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
40,00 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 01.09. | |||
40,00 | Behrens, Henrik | 2007 | SV Munster | Schneverdingen | 14.09. | |||
39,50 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |||
39,00 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 01.09. |
39,00 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.130 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 1.342 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.214 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
7,2-5,05-36,00 |
1.053 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. |
7,86-4,16-34,00 |
1.053 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. |
8,05-4,09-38,00 |
1.031 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
8,17-3,94-39,00 |
1.004 | Geisler, Phil | 2007 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 19.08. |
8,17-3,65-40,00 |
990 | Ranck, Paul | 2007 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. |
8,0-3,63-39,50 |
990 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
8,4-3,68-44,50 |
983 | Hölscher, Nando | 2007 | VfL Bleckede | Adendorf | 25.08. |
8,12-3,84-33,50 |
981 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,3-3,91-38,00 |
978 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Winsen | 09.09. |
8,42-3,78-38,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.499 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.625 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
7,2-5,05-1,37-36,00 |
1.365 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,3-3,91-1,32-38,00 |
1.297 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 16.06. |
8,12-3,77-1,16-37,00 |
1.291 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
8,08-4,03-1,20-29,00 |
1.242 | Wöbcke, Maarten | 2007 | TSV Adendorf | Adendorf | 25.08. |
8,31-3,72-1,20-30,50 |
1.238 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
8,53-3,60-1,16-37,50 |
1.223 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 05.05. |
8,55-3,84-1,08-38,50 |
1.210 | Goek, Vadim | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
8,09-3,55-1,22-25,00 |
1.206 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 02.06. |
8,51-3,59-1,18-32,00 |
1.193 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
7,7-3,74-1,08-28,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,5 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 | |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
7,75 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. | |||
7,80 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
7,84 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
7,85 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. | |||
7,87 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
7,92 | Wilson, Samuel | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
7,94 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
7,7 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. | |||
8,02 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
8,10 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | 17.09.2017 |
2:42,95 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |||
2:48,44 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen | 29.08. | |||
2:48,58 | Broadley, Dylan | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 13.05. | |||
2:49,01 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
2:50,29 | Böltau, Tomke | 2008 | TV Schwanewede | Lilienthal | 01.09. | |||
2:52,52 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | |||
2:53,86 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen | 09.09. | |||
2:54,73 | Rippe, Mats | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 09.09. | |||
2:55,40 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. | |||
2:57,24 | Peters, Fabian | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:41,92 | Heidecke, Leon 2007 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 3:11,98 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 27.09.2009 |
3:35,18 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen | 22.08. | |||
3:55,47 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 22.08. | |||
4:05,10 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 22.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:06,23 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 7:02,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2009 |
7:28,91 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. | |||
7:39,88 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen | 15.08. | |||
8:28,43 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. | |||
8:29,16 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen | 15.08. | |||
8:31,96 | Marcks, Vincent | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
8:32,46 | Ohlhoff, Otto | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
8:38,19 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Unterlüß | 15.09. | |||
8:39,03 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 15.08. | |||
8:43,50 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 15.08. | |||
9:07,0 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 23:30 | Lindemann, Torben 2007 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
23:15 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
23:24 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
24:48 | Frank, Justus | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 23.09. | |||
25:28 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |||
25:50 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | |||
26:09 | Schaeper, Philipp | 2008 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
36:19 | Bösch, Matthes | 2008 | TuS Dorum | Oldendorf | 28.01. | |||
41:54 | ZepedaJuarez, Octavio | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,33 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,34 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Hamburg | 23.09. | |||
1,20 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 23.09. | |||
1,16 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. | |||
1,16 | Scholz, Fritz | 2008 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
1,14 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. | |||
1,14 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 16.06. | |||
1,13 | Krumm, Niklas | 2008 | MTV Tostedt | Hittfeld | 19.08. | |||
1,13 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 19.08. | |||
1,12 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. | |||
1,12 | Becker, Konstantin | 2008 | TSV Adendorf | Adendorf | 09.06. |
1,12 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. | |||
1,12 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. | |||
1,12 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | |||
1,12 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,45 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,18 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
4,11 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wehdel | 22.09. | |||
4,08 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. | |||
4,08 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. | |||
4,03 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
4,02 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
3,97 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Hamburg | 23.09. | |||
3,93 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
3,92 | Götting, Paul-Luca | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 22.09. | |||
3,91 | Marcks, Vincent | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 41,50 | Ranck, Paul 2007 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
39,00 | Haltermann, Jaron | 2008 | TV Schwanewede | Schwanewede | 21.09. | |||
38,50 | Zobel, Moritz | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
37,00 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 19.08. | |||
37,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 22.09. | |||
36,50 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
36,00 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
36,00 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
36,00 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. | |||
35,00 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. | |||
35,00 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
35,00 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.114 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
1.055 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
7,6-4,08-35,00 |
1.048 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. |
7,84-3,93-36,50 |
1.045 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. |
7,88-4,11-34,00 |
1.021 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
7,85-4,08-31,00 |
1.005 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Geestland | 05.05. |
8,06-3,84-35,50 |
971 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
7,7-3,74-31,00 |
961 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Winsen | 09.09. |
8,33-3,92-32,50 |
948 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Geestland | 05.05. |
8,26-3,74-32,50 |
938 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
8,43-3,64-35,00 |
937 | Zobel, Moritz | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
8,28-3,50-35,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.487 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.308 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
7,92-3,95-1,12-36,00 |
1.242 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
7,7-3,74-1,12-31,00 |
1.221 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Adendorf | 25.08. |
9,16-3,95-1,26-30,50 |
1.205 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
8,14-3,84-1,14-26,50 |
1.185 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
8,43-3,64-1,08-35,00 |
1.160 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,4-3,60-1,08-35,00 |
1.158 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 16.06. |
8,02-3,78-1,08-24,50 |
1.137 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,0-3,84-0,97-32,00 |
1.121 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
8,40-3,66-1,08-26,50 |
1.103 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
8,53-3,65-1,08-26,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 34,17 | MTV Tostedt | ||
Bezirksrekord: | 31,58 | MTV Borstel/Sangenstedt | 28.09.2013 |
34,82 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. |
Medrikat, Ole (2009); Andresen, Nils (2009) | ||||
Hähnge, Moritz (2009); Fröhlich, Lino (2009) |
36,34 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 24.06. |
Judel, Finn (2009); Jagusch, Tjade (2009) | ||||
Antoszko, Bennet (2009); Brodtmann, Nick (2009) |
36,46 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
Dell, Alexander (2010); Saunders, Aaron (2010) | ||||
Golling, Jan (2009); Dell, Dennis (2009) |
37,49 | MTV Amelinghausen | Bleckede | 01.05. |
Ludolph, Hanno (2011); Exner, Louis (2010) | ||||
Heisinger, Frederik (2010); Siggel, Elija (2009) |
37,66 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 24.06. |
Sperling, Tom (2011); Jager, Simon (2011) | ||||
Henkel, Niklas (2011); Brodtmann, Tom (2011) |
37,78 | MTV Tostedt | Winsen | 23.06. |
Behrens, Jonathan (2010); Steinmetz, Jakob (2009) | ||||
Magerfleisch, Ben (2010); Schulze, Julian (2009) |
38,2 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Hildebrandt, Otis (2009); Creutz, Charly (2009) | ||||
Hamm, Jesko (2009); Meier, Louis (2010) |
39,15 | TSV Adendorf | Adendorf | 09.06. |
Buck, Lasse (2009); Schier, Mattis (2009) | ||||
Wodrich, Luis Alexander (2009); Wolf, Bjarne (2010) |
39,53 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Ellinghausen, Paul (2010); Lünsmann, Emil (2009) | ||||
Windeler, Sajoscha (2011); Steinbock, Constantin (2011) |
39,3 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Fiesinger, Johann (2013); Koch, Luca (2012) | ||||
Otte, Jakob (2011); Bujak, Leonard (2010) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:48,45 | LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 8:48,45 | LG Celle-Land | 23.09.2017 |
9:21,5 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Reinhold, Jakob (2009); Funck, Aaron (2010) | ||||
Popp, Ruven (2009) |
9:47,96 | TV Langen I | Langen | 29.09. |
Bartsch, Noel (2010); Krock, Joris (2010) | ||||
Klatt, Jannik (2009) |
9:57,72 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 24.06. |
Schorsch, Niklas (2009); Jagusch, Tjade (2009) | ||||
Brodtmann, Nick (2009) |
10:20,46 | TV Loxstedt I | Geestland | 05.05. |
Dell, Dennis (2009); Dell, Alexander (2010) | ||||
Saunders, Aaron (2010) |
10:25,03 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 24.06. |
Sperling, Tom (2011); Henkel, Niklas (2011) | ||||
Brodtmann, Tom (2011) |
10:32,41 | TV Langen II | Langen | 29.09. |
Lüdders, Rayk (2010); Krempel, Lian (2010) | ||||
Brandt, Rico (2010) |
10:40,50 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 16.09. |
Butenhoff, Michel (2009); Exner, Louis (2010) | ||||
Siggel, Elija (2009) |
10:51,46 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Nohka, Julian (2009); Sandmann, Tom (2009) | ||||
Hüsemann, Erik (2010) |
10:53,61 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Lünsmann, Emil (2009); Steinbock, Constantin (2011) | ||||
Ellinghausen, Paul (2010) |
11:00,93 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 24.06. |
Jagusch, Sönke (2010); Antoszko, Bennet (2009) | ||||
Duffner, Tom (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.319 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
3.972 | VfL Stade I | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Kindermann, Lennard (2010) - 843; Lemke, Jonas (2009) - 840 | ||||
Frank, Malik (2009) - 803; Schubert, Emeljan (2009) - 752; Engel, Ole (2009) - 734 |
3.813 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. |
Andresen, Nils (2009) - 959; Ahrenshop, Henry (2009) - 933 | ||||
Medrikat, Ole (2009) - 757; Klages, Philipp (2009) - 629; Hähnge, Moritz (2009) - 535 |
3.542 | VfL Stade II | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Vorberg, Florian (2009) - 721; Dodenhoff, Lewis (2009) - 710 | ||||
Reich, Maxim (2010) - 710; Bölke, Noah (2010) - 706; Schimkatis, Noah (2009) - 695 |
3.406 | LG Fallingbostel I | Bad Fallingbostel | 08.05. |
Koch, Carl (2009) - 827; Gümmer, Bennet (2009) - 715 | ||||
Suer, Otto (2009) - 706; Litowschik, Alexander (2009) - 579; Gümmer, Melvin (2009) - 579 |
3.319 | VfL Stade III | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Marcel, Julius (2009) - 694; Keuchel, Max (2010) - 687 | ||||
Petersen, Christoph (2009) - 682; Deglow, Alex (2010) - 637; von Gizycki, Laurenz (2010) - 619 |
3.288 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
Reinke, Lenn (2009) - 808; Boche, Tim (2010) - 736 | ||||
Sulzer, Leif Oliver (2009) - 658; Epp, Leonard (2010) - 578; Walter, Tristan (2010) - 508 |
3.224 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
Kaiser, Lias (2009) - 704; Brandt, Jonathan (2010) - 670 | ||||
Corleis, Lütje (2010) - 667; Bosse, Massolle (2010) - 650; Prinz, Mads (2010) - 533 |
3.192 | LG Kreis Nord Stade I | Himmelpforten | 27.04. |
Meyer, Friedrich (2009) - 692; Besenbruch, Theo (2009) - 635 | ||||
Zimmer, Elias (2010) - 634; Gerdts, Steven (2009) - 617; Sargsyan, John (2010) - 614 |
3.144 | TV Loxstedt | Geestland | 05.05. |
Golling, Jan (2009) - 782; Saunders, Aaron (2010) - 739 | ||||
Dell, Dennis (2009) - 639; Golling, Felix (2010) - 501; Dell, Alexander (2010) - 483 |
2.954 | MTV Soltau I | Schneverdingen | 14.09. |
Horn, Jonas (2009) - 728; Rogowski, Julian (2009) - 669 | ||||
Franz, Jonathan (2009) - 661; Drewke, Oskar (2010) - 471; Meyer, Hannes (2010) - 425 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,04 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 | |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 31.05.1986 |
8,11 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. | |||
8,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
8,27 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 21.04. | |||
8,44 | Böttjer, Noah | 2009 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 28.04. | |||
8,50 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
8,51 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. | |||
8,63 | Reinke, Lenn | 2009 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | |||
8,4 | Waller, Henry | 2009 | LG Kehdingen | Dornbusch | 04.05. | |||
8,4 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 02.06. | |||
8,67 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:50,18 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 2:43,42 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 29.08.2018 |
2:43,42 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen | 29.08. | |||
2:50,29 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. | |||
2:54,56 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
2:54,70 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
2:59,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
3:01,0 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. | |||
3:03,36 | Popp, Ruven | 2009 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. | |||
3:04,02 | Siggel, Elija | 2009 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
3:04,55 | Klatt, Jannik | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:05,17 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen | 29.08. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:40,92 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 3:19,29 | Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 12.07.2008 |
3:42,32 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen | 22.08. | |||
3:49,28 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen | 22.08. | |||
3:51,44 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 22.08. | |||
4:07,69 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen | 22.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,86 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 4,35 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | 22.09.2018 |
4,35 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. | |||
3,84 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
3,66 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. | |||
3,61 | Böttjer, Noah | 2009 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 28.04. | |||
3,52 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,50 | Suer, Otto | 2009 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. | |||
3,49 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,45 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 21.04. | |||
3,45 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 02.06. | |||
3,43 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 35,00 | Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz | ||
Bestl. 2017: | 35,00 | Herrmann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg | ||
Bestl. 2017: | 35,00 | Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 |
39,50 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.09. | |||
36,50 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
35,00 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. | |||
33,50 | Koch, Carl | 2009 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 08.05. | |||
33,50 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Nordenham | 26.05. | |||
33,00 | Koop, Matti | 2009 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
32,50 | Mattfeld, Fritz | 2009 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 09.06. | |||
32,50 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. | |||
31,50 | Gerdts, Steven | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |||
31,00 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 942 | Böhm, Henry 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
1.034 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. |
8,11-4,35-32,50 |
958 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,0-3,84-32,00 |
933 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. |
8,51-3,66-35,00 |
924 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.09. |
8,4-3,42-39,50 |
855 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.06. |
8,78-3,15-36,50 |
846 | Böttjer, Noah | 2009 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 28.04. |
8,44-3,61-24,50 |
840 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,6-3,49-30,00 |
827 | Koch, Carl | 2009 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 08.05. |
8,8-3,30-33,50 |
808 | Reinke, Lenn | 2009 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
8,63-3,38-25,50 |
803 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,6-3,43-26,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,51 | Remer, Matheo 2009 -- TSV Wrestedt/Stederdorf | ||
Bezirksrekord: | 7,9 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
8,15 | Koch, Robert | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
8,3 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Lüchow | 02.09. | |||
8,4 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. | |||
8,4 | Knedla, Felix | 2010 | SV Munster | Schneverdingen | 14.09. | |||
8,67 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Winsen | 23.06. | |||
8,77 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 23.06. | |||
8,6 | Pallenthien, Ben | 2010 | LG Kehdingen | Dornbusch | 04.05. | |||
8,6 | Schofield, Liam | 2010 | SV Gartow | Lüchow | 02.09. | |||
8,87 | Pries, Max | 2010 | MTV Borstel/Sangenstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
8,88 | Schulz, Jayden | 2010 | VfL Horneburg | Buxtehude | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 30.08.2017 |
3:03,73 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. | |||
3:05,8 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |||
3:06,09 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 29.08. | |||
3:06,60 | Helms, Julius | 2010 | TuS Bergen | Unterlüß | 13.05. | |||
3:07,81 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
3:10,60 | Gebler, Jared | 2011 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. | |||
3:12,44 | Behre, Lukas | 2010 | TuS Harsefeld | Zeven | 05.09. | |||
3:16,38 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:17,23 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | |||
3:19,00 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 23.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:44,26 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 3:33,88 | Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | 26.09.2010 |
3:56,03 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |||
4:01,15 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 21.07. | |||
4:22,73 | Altmüller, Magnus | 2010 | TB Stöcken | Winsen | 22.08. | |||
4:22,96 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Winsen | 22.08. | |||
4:52,44 | Radant, Jannis | 2010 | SC Klecken | Winsen | 22.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,67 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,88 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,73 | Reich, Maxim | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,39 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Lüchow | 02.09. | |||
3,34 | Schulze, Lito | 2010 | LAZ Celle | Celle | 22.09. | |||
3,31 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 01.09. | |||
3,31 | Bollhorst, Lars | 2010 | VfB Munster | Schwarmstedt | 21.09. | |||
3,30 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
3,28 | Koch, Robert | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
3,28 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,26 | Freitag, Jonas | 2010 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 37,00 | Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 | |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
36,00 | Zanzig, Phil | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |||
35,50 | Kille, Benedikt | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. | |||
33,50 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
33,00 | Ellinghausen, Paul | 2010 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
33,00 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 25.08. | |||
30,00 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 05.05. | |||
30,00 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
30,00 | Schulz, Jayden | 2010 | VfL Horneburg | Buxtehude | 03.06. | |||
28,50 | Knedla, Felix | 2010 | SV Munster | Schwarmstedt | 21.09. | |||
28,50 | Zimmer, Elias | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 23.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 900 | Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
869 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Lüchow | 02.09. |
8,3-3,39-31,50 |
862 | Koch, Robert | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
8,15-3,28-27,50 |
843 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,8-3,88-27,00 |
805 | Knedla, Felix | 2010 | SV Munster | Schwarmstedt | 21.09. |
8,5-3,24-28,50 |
790 | Schulz, Jayden | 2010 | VfL Horneburg | Buxtehude | 03.06. |
8,88-3,12-30,00 |
787 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 16.06. |
9,15-3,07-33,50 |
779 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
8,4-3,16-25,50 |
755 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Celle | 22.09. |
9,24-3,16-29,00 |
739 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 05.05. |
9,22-2,96-30,00 |
736 | Boche, Tim | 2010 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
9,07-3,17-25,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 51,63 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
51,27 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
45764 Amofa, Bernice (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005) | ||||
45449 Bartz, Mayleen (2005); 43883 Hagenah, Lena (2003) |
53,49 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.04. |
43865 Burger, Nike (2004); 43808 Maaß, Laura (2004) | ||||
44415 Kruschke, Brianna (2003); 44898 Kiehnbast, Amelie (2003) |
53,75 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. |
44074 Funck, Ronja (2004); 44070 Schirza, Emma (2004) | ||||
44230 Brunkhorst, Nora (2003); 44424 Dierking, Luka (2004) |
54,40 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 47168 Kristionat, Lena (2005) | ||||
43339 Wedig, Inga (2003); 46076 Müller, Imke (2003) |
54,7 | SC Lüchow I | Lüchow | 27.06. |
46883 Jirjahlke, Merle (2004); 46884 Maier, Mara (2004) | ||||
46882 Premke, Charlotte (2004); 45811 Warratz, Marite (2004) |
54,8 | StG Soltendieck / Rosche I | Lüchow | 27.06. |
45961 Zindler, Marie (2004); 44850 Spors, Anne (2004) | ||||
43279 Schumann, Mira (2003); 44618 Havemann, Hannah (2005) |
54,9 | StG Soltendieck / Rosche II | Lüchow | 27.06. |
47182 Niebuhr, Jella (2005); 45093 Gade, Ida (2003) | ||||
42723 Kruppa, Lena (2003); 44450 Bögel, Malena (2003) |
55,69 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
42857 Döscher, Marleen (2003); 47232 Wärner, Cristin (2004) | ||||
47233 Pöhl, Hannah (2005); 43766 Lahrs, Christina (2004) |
55,86 | SG Osterholzer LA I | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
44870 Kramer, Ilka (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003) | ||||
44758 Wartenberg, Alina (2003); 47119 Jürgens, Pia (2003) |
59,10 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 24.06. |
44774 Steinwachs, Larissa (2003); 44773 von der Heide, Katharina (2004) | ||||
44781 Lüers, Anneke (2004); 44772 Schnakenberg, Anna-Lena (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:34,03 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 7:08,8 | LG Wörpe | 12.09.1987 |
7:22,16 | LG Nordheide | Amelinghausen | 16.09. |
43844 Henze, Jil (2004); 43808 Maaß, Laura (2004) | ||||
44898 Kiehnbast, Amelie (2003) |
7:42,21 | StG Soltendieck / Rosche | Molbergen | 29.04. |
45093 Gade, Ida (2003); 42723 Kruppa, Lena (2003) | ||||
43279 Schumann, Mira (2003) |
7:58,9 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
44230 Brunkhorst, Nora (2003); 44070 Schirza, Emma (2004) | ||||
44074 Funck, Ronja (2004) |
9:11,0 | SC Lüchow I | Lüchow | 27.06. |
Wrede, Julina (2003); 46882 Premke, Charlotte (2004) | ||||
46884 Maier, Mara (2004) |
9:31,21 | TSV Otterndorf | Langen | 29.09. |
Heller, Sophia (2005); Junker, Greta (2004) | ||||
Frauns, Linda (2005) |
9:31,8 | SC Lüchow II | Lüchow | 27.06. |
45811 Warratz, Marite (2004); 46885 Gnade, Emilie (2004) | ||||
46883 Jirjahlke, Merle (2004) |
9:51,7 | SC Lüchow III | Lüchow | 27.06. |
46881 Bernstein, Jasmin (2004); 46880 Brakonier, Emilia (2003) | ||||
Dankers, Jenna (2003) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 6.765 | LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.367 | LG Nordheide | 15.09.2012 |
6.138 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.359; 46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 1.226 | ||||
46884 Maier, Mara (2004) - 1.213; 46882 Premke, Charlotte (2004) - 1.178; 46885 Gnade, Emilie (2004) - 1.162 |
6.020 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
46018 Aldag, Ema (2003) - 1.350; 43687 Günther, Marit (2003) - 1.293 | ||||
43367 Müller, Inga (2003) - 1.175; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.151; 47238 Hartmann, Victoria (2003) - 1.051 |
5.117 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
44870 Kramer, Ilka (2003) - 1.225; 44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.041 | ||||
44663 El Kharbotly, Foelke (2004) - 1.013; Köhler, Jorina (2004) - 1.000; 44726 Tete, Marie (2004) - 838 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 9.081 | LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 9.737 | LG Nordheide | 5.09.2010 |
9.184 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
44424 Dierking, Luka (2004) - 1.930; 44074 Funck, Ronja (2004) - 1.928 | ||||
44070 Schirza, Emma (2004) - 1.800; 44068 Suljic, Emina (2003) - 1.765; 44230 Brunkhorst, Nora (2003) - 1.761 |
8.855 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
43883 Hagenah, Lena (2003) - 1.913; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.904 | ||||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.746; 43886 Miller, Laura (2003) - 1.669; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.623 |
7.871 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.620; 46884 Maier, Mara (2004) - 1.607 | ||||
46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 1.568; 46882 Premke, Charlotte (2004) - 1.546; 46885 Gnade, Emilie (2004) - 1.530 |
6.673 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 21.09. |
44870 Kramer, Ilka (2003) - 1.574; 44663 El Kharbotly, Foelke (2004) - 1.394 | ||||
44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.322; Köhler, Jorina (2004) - 1.281; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003) - 1.102 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 10.203 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
9.813 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 3.330; 43883 Hagenah, Lena (2003) - 3.301 | 24.06. | |||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 3.182 |
9.806 | TV Jahn Walsrode I | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
44074 Funck, Ronja (2004) - 3.485; 44070 Schirza, Emma (2004) - 3.196 | 06.05. | |||
44424 Dierking, Luka (2004) - 3.125 |
8.566 | TV Jahn Walsrode II | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
44230 Brunkhorst, Nora (2003) - 2.966; 44068 Suljic, Emina (2003) - 2.893 | 06.05. | |||
44052 Heppe, Vivien (2004) - 2.707 |
7.791 | SC Lüchow | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
46882 Premke, Charlotte (2004) - 2.646; 46883 Jirjahlke, Merle (2004) - 2.601 | 06.05. | |||
46881 Bernstein, Jasmin (2004) - 2.544 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 11.991 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 12.692 | LG Nordheide | 28.05.2011 |
11.598 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
43883 Hagenah, Lena (2003) - 2.517; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.417 | ||||
43886 Miller, Laura (2003) - 2.363; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.204; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 2.097 |
11.492 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
44074 Funck, Ronja (2004) - 2.464; 44424 Dierking, Luka (2004) - 2.365 | ||||
44070 Schirza, Emma (2004) - 2.322; 44230 Brunkhorst, Nora (2003) - 2.212; 44068 Suljic, Emina (2003) - 2.129 |
9.636 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
46882 Premke, Charlotte (2004) - 2.040; 46884 Maier, Mara (2004) - 1.979 | ||||
46881 Bernstein, Jasmin (2004) - 1.941; 46885 Gnade, Emilie (2004) - 1.897; 45811 Warratz, Marite (2004) - 1.779 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bezirksrekord: | 8.162 | VfL Stade | 16.09.2018 |
8.162 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
7.359 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
6.381 | SG Osterholzer LA | Verden | 16.09. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2017: | 4.651 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5.124 | TSV Wehdel | 21.09.2014 |
4.497 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
3.179 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,87 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
43347 | 12,59 | +1,8 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Berlin | 14.07. | |
43057 | 12,65 | +0,8 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 08.09. | |
43459 | 12,96 | -0,1 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 26.05. | |
41740 | 13,08 | +0,8 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. | |
43751 | 13,15 | +1,0 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 24.06. | |
44765 | 13,20 | +1,6 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Berlin | 14.07. | |
44898 | 13,23 | +0,1 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | |
46018 | 13,46 | -0,5 | Aldag, Ema | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
43106 | 13,50 | +1,5 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. | |
43192 | 13,53 | +2,0 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 41,19 | Borchert, Klara 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
43347 | 41,52 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr-Moordeich | 11.08. | ||
44898 | 42,71 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 23.09. | ||
43106 | 44,14 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldenburg | 25.08. | ||
47165 | 45,47 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Soltau | 06.06. | ||
45093 | 45,59 | Gade, Ida | 2003 | SV Rosche | Oldendorf | 26.05. | ||
43552 | 45,69 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 25.08. | ||
43059 | 46,19 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
43751 | 46,83 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
46237 | 47,21 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oldenburg | 27.06. | ||
47,99 | Winkelmann, Philine | 2003 | TuS Ebstorf | Oldendorf | 26.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:18,96 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
43347 | 2:18,93 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 03.06. | ||
41740 | 2:26,10 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
44898 | 2:26,47 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. | ||
43279 | 2:27,54 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. | ||
42329 | 2:28,41 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin | 15.07. | ||
46076 | 2:28,42 | Müller, Imke | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | ||
43346 | 2:29,40 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
42723 | 2:29,74 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Edemissen | 20.05. | ||
47280 | 2:36,17 | Allenberg, Lea | 2003 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
43106 | 2:36,38 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Papenburg | 03.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:01,90 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 6:43,51 | Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide | 1.07.2012 |
42329 | 7:04,36 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 25.08. | ||
43279 | 7:29,8 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 27.04. | ||
41740 | 7:30,54 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. | ||
43346 | 7:39,70 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. | ||
44898 | 7:45,54 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11:02,91 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 10:30,28 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 1.05.1993 |
42329 | 10:54,03 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin | 14.07. | ||
47280 | 11:13,94 | Allenberg, Lea | 2003 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 20:34 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | 10.04.2016 |
42723 | 22:40 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Wustrow | 24.03. | ||
43106 | 24:59 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 21.07. | ||
41742 | 25:05 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. | ||
25:18 | Dankers, Jenna | 2003 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. | |||
25:49 | Soutschek, Olivia | 2003 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
43:24 | Winkler, Theresa | 2003 | MTV Bad Bevensen | Liepe | 14.10. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 11,83 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 11,83 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 11.06.2017 |
43347 | 12,22 | +0,9 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | |
41740 | 12,29 | +1,1 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. | |
43883 | 12,55 | -1,1 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Verden | 16.09. | |
43459 | 12,96 | +1,7 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. | |
43192 | 13,19 | +1,9 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | |
42857 | 13,30 | -0,3 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Berlin | 15.07. | |
43886 | 13,45 | -1,0 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 25.08. | |
43346 | 13,58 | +1,1 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. | |
43279 | 13,70 | +1,0 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | |
43106 | 13,95 | +1,9 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 45,66 | Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 45,01 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 22.09.2018 |
41740 | 45,01 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 22.09. | ||
47165 | 49,09 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Oldenburg | 25.08. | ||
43886 | 51,16 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 25.08. | ||
43346 | 52,61 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 26.05. | ||
43279 | 52,70 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. | ||
41742 | 53,98 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
43552 | 57,16 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 16.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,62 | Soetebier, Jennifer 2002 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
41740 | 1,73 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 26.08. | ||
43347 | 1,61 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08. | ||
43883 | 1,53 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
41189 | 1,52 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 16.06. | ||
44765 | 1,50 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 21.04. | ||
43192 | 1,50 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.04. | ||
46835 | 1,50 | Neumann, Bentje | 2003 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | ||
43461 | 1,48 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
44836 | 1,48 | Haubert, Lotte | 2003 | LAZ Celle | Oldendorf | 26.05. | ||
43106 | 1,46 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 09.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,43 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bestl. 2017: | 5,43 | Boeijink, Esther 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
43347 | 5,75 | -0,3 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Hamburg | 08.07. | |
43459 | 5,57 | +0,0 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. | |
41740 | 5,34 | +1,0 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. | |
46018 | 4,81 | +1,2 | Aldag, Ema | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
47119 | 4,79 | +0,6 | Jürgens, Pia | 2003 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 26.05. | |
43346 | 4,77 | +0,5 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 26.05. | |
44068 | 4,75 | +0,0 | Suljic, Emina | 2003 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
43751 | 4,68 | -0,4 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | |
43106 | 4,68 | -0,3 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | |
46076 | 4,67 | -0,5 | Müller, Imke | 2003 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 10,49 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
43339 | 10,69 | +1,1 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 25.08. | |
43474 | 9,65 | +0,7 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 25.08. | |
46142 | 9,63 | +1,0 | Hanebeck, Lily Marie | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 25.08. | |
43106 | 9,03 | +0,4 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 20.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 11,20 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
43339 | 11,77 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | ||
43347 | 10,70 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08. | ||
43346 | 10,56 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 26.08. | ||
43459 | 10,36 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. | ||
44230 | 10,01 | Brunkhorst, Nora | 2003 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 09.05. | ||
43279 | 9,73 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. | ||
47165 | 9,38 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Oldendorf | 26.05. | ||
41740 | 9,37 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Winsen-Luhe | 15.04. | ||
43106 | 9,21 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Papenburg | 02.06. | ||
43192 | 9,13 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 32,02 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
43339 | 27,77 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. | ||
41740 | 25,53 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | ||
41742 | 24,92 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 23.09. | ||
43347 | 24,64 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | ||
43279 | 21,39 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 28.04. | ||
44698 | 21,35 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Winsen | 30.09. | ||
43459 | 20,96 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 15.09. | ||
44695 | 19,96 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
47165 | 19,38 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 14.04. | ||
45853 | 19,27 | Zimmer, Rieke | 2003 | SV Munster | Soltau | 29.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 33,94 | Blenck, Johanna 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 47,59 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 10.06.2018 |
43347 | 47,59 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. | ||
41740 | 47,15 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
43346 | 33,78 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 22.09. | ||
43106 | 33,77 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 20.04. | ||
43279 | 31,74 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | ||
43459 | 31,66 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | ||
43886 | 31,14 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
43339 | 30,41 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 08.04. | ||
42857 | 29,27 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oldendorf | 26.05. | ||
43883 | 27,10 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 44,00 | Koschuth, Lene 2002 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
41740 | 55,00 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | ||
43459 | 49,00 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 01.09. | ||
43346 | 45,00 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. | ||
43106 | 43,50 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 20.04. | ||
44695 | 42,00 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | ||
41742 | 39,50 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
44698 | 31,50 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | ||
43751 | 30,50 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | ||
30,00 | Neumann, Ella | 2003 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |||
42329 | 28,50 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 1.598 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade | 12.07.2014 |
43459 | 1.565 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. |
13,2(-1,4)-5,26(+0,8)-9,84 |
41740 | 1.518 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
13,3(-0,5)-5,24(-0,8)-8,94 |
43751 | 1.422 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
13,3(+0,5)-4,41(+0,7)-8,82 |
43279 | 1.415 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. |
13,7(+1,7)-4,30(+1,7)-9,73 |
43106 | 1.405 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 19.08. |
13,90(+0,6)-4,68(-0,3)-8,40 |
43192 | 1.404 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,78(+0,9)-4,38-8,93 |
44765 | 1.364 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,54(+0,9)-4,26-7,87 |
44270 | 1.363 | Bendt, Antonia | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,57(+1,2)-4,41-7,54 |
44695 | 1.361 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
13,7(+1,7)-4,12(+0,8)-8,92 |
46018 | 1.350 | Aldag, Ema | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
13,55(+0,2)-4,25(+1,1)-7,60 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 2.139 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
43347 | 2.179 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
12,71(+1,8)-5,57(+2,1)-1,48-10,45 |
41740 | 2.106 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-1,61-9,09 |
43459 | 1.959 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. |
13,2(-1,4)-5,26(+0,8)-1,32-9,84 |
43883 | 1.913 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,68(+2,2)-4,56(+0,7)-1,48-8,65 |
43106 | 1.904 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,50(+1,5)-4,58(+1,8)-1,40-9,16 |
43192 | 1.873 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,78(+0,9)-4,38-1,44-8,93 |
43346 | 1.861 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,98(+1,5)-4,64(+1,8)-1,32-10,17 |
44765 | 1.857 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,54(+0,9)-4,26-1,48-7,87 |
41189 | 1.841 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 16.06. |
14,09(+1,2)-4,30-1,52-7,84 |
43751 | 1.821 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,38(+0,0)-4,33(+0,2)-1,33-8,69 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.689 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3.980 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 24.08./25.08.2018 |
43347 | 3.980 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08./ |
12,78(+1,3)-5,47(+0,8)-10,70/1,61-12,65(-1,2)-45,73-2:23,15 | 25.08. |
41740 | 3.754 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-9,09/1,61-12,60(+0,0)-37,00-2:26,10 | 06.05. |
43346 | 3.359 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,98(+1,5)-4,64(+1,8)-10,17/1,32-13,58(+1,9)-30,25-2:32,08 | 24.06. |
43106 | 3.353 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,50(+1,5)-4,58(+1,8)-9,16/1,40-13,95(+1,9)-31,53-2:40,09 | 24.06. |
43883 | 3.352 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-7,98/1,53-13,03(+0,0)-25,43-2:39,31 | 06.05. |
43459 | 3.330 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,00(+3,6)-4,94(+1,6)-9,91/1,20-13,09(+0,4)-29,72-2:48,09 | 24.06. |
43279 | 3.308 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,48(+2,7)-4,44(+0,6)-9,05/1,28-13,70(+1,0)-30,18-2:30,49 | 24.06. |
42857 | 3.062 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
14,28(+2,6)-4,33(+1,5)-7,47/1,40-13,39(+0,4)-25,93-3:05,24 | 24.06. |
47165 | 2.979 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 07.07./ |
14,15(+0,0)-4,21(+0,3)-8,25/1,20-14,34(-0,2)-22,19-2:40,37 | 08.07. |
44230 | 2.966 | Brunkhorst, Nora | 2003 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
14,62(-1,9)-4,42(+0,0)-9,32/1,33-15,33(-0,2)-13,24-2:36,45 | 06.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2017: | 2.700 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.919 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 10.06.2018 |
43347 | 2.919 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
12,59(+2,1)-12,26(+2,8)-5,58(-0,5)-1,48-47,59 |
41740 | 2.795 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbek | 03.06. |
13,22(+0,1)-12,40(+0,8)-4,85(+0,5)-1,58-41,97 |
43459 | 2.595 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. |
13,06(+2,1)-12,96(+1,7)-5,03(+0,0)-1,40-31,26 |
43883 | 2.517 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,64(+2,1)-12,72(+2,8)-4,54(+0,0)-1,48-27,10 |
43886 | 2.363 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
14,46(+2,6)-13,11(+2,8)-4,60(+0,0)-1,32-29,76 |
43192 | 2.339 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Halstenbek | 03.06. |
14,17(+1,3)-13,78(+0,8)-4,32(-0,7)-1,43-24,97 |
42857 | 2.308 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
14,62(+1,8)-13,89(+0,4)-4,49(+0,2)-1,40-25,83 |
43751 | 2.176 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
13,24(+1,8)-16,84(+0,9)-4,35(-1,0)-1,36-19,00 |
44378 | 2.135 | Schulz, Lea | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
14,56(+1,8)-14,82(+1,2)-4,17(+0,0)-1,32-21,44 |
44068 | 2.129 | Suljic, Emina | 2003 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,08(+2,5)-18,82(+1,2)-4,75(+0,0)-1,44-18,25 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.500 | Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2.773 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 10.06.2018 |
41740 | 2.773 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
13,08(+0,8)-12,29(+1,1)-5,30(+0,2)-54,50-7:30,54 |
43346 | 2.478 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
13,82(+1,7)-13,58(+1,1)-4,63(-0,2)-45,00-7:39,70 |
42329 | 2.125 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
14,97(+1,7)-16,00(+0,8)-4,08(+0,3)-28,50-7:17,46 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.409 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
43339 | 2.331 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 10.06. |
13,74(+2,1)-15,68(+1,5)-4,64(+2,1)-11,25-21,86 |
44230 | 2.212 | Brunkhorst, Nora | 2003 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,18(+2,1)-14,41(+1,5)-4,59(+0,7)-9,67-16,05 |
43279 | 2.189 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 08.06. |
14,2(-0,2)-13,7(+1,6)-4,29(+1,0)-8,44-20,42 |
41742 | 2.153 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
14,51(+1,3)-14,09(+1,5)-4,30(+2,2)-7,29-22,64 |
44695 | 2.061 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
14,33(+2,1)-15,37(+1,5)-4,10(+0,7)-8,74-16,03 |
44698 | 1.806 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
16,05(+1,3)-16,71(+1,5)-3,55(+0,3)-7,91-17,12 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,59 | Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
45449 | 13,08 | +0,9 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. | |
45765 | 13,10 | -0,2 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 26.08. | |
44735 | 13,15 | +0,0 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Oldendorf | 26.05. | |
45811 | 13,0 | +1,7 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. | |
43919 | 13,36 | +1,2 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. | |
45764 | 13,42 | +0,0 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | |
43591 | 13,47 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | ||
13,61 | +0,4 | Stöcker, Sarah | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 09.09. | ||
13,4 | +2,0 | Wurmstädt, Leah | 2004 | LG Lüneburg | Lüchow | 02.09. | ||
43766 | 13,68 | -0,8 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 44,51 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
43766 | 44,40 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Berlin | 15.07. | ||
45692 | 45,97 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. | ||
45811 | 47,3 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | ||
44850 | 49,25 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | ||
46882 | 49,8 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | ||
46884 | 50,8 | Maier, Mara | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | ||
46881 | 52,4 | Bernstein, Jasmin | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | ||
46234 | 53,27 | Steigemann, Jette Marie | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:24,99 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
43808 | 2:22,64 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | ||
44074 | 2:26,62 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
43844 | 2:28,32 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | ||
43766 | 2:29,58 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08. | ||
43865 | 2:38,26 | Burger, Nike | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.04. | ||
45692 | 2:43,86 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bleckede | 01.05. | ||
44070 | 2:43,91 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
44929 | 2:46,23 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. | ||
44424 | 2:48,67 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
44052 | 2:49,90 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:06,54 | Pfeiffer, Lena 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
44074 | 7:10,94 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | ||
43808 | 7:14,04 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
43844 | 7:28,84 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
8:47,08 | Stöcker, Sarah | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. | |||
10:00,61 | Tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. | |||
46176 | 10:59,29 | Koschinski, Henrike | 2004 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 20:35 | Quednau, Veronique 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 19:35 | Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde | 9.09.2006 |
24:41 | Hollander, Janne | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
44927 | 25:56 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | ||
26:27 | Skaritsch, Stella | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
26:48 | Junker, Greta | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
26:51 | Bellmann, Johanna | 2004 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
46883 | 27:09 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | ||
29:45 | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |||
29:54 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. | |||
46882 | 30:13 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | ||
31:34 | Henze, Lara | 2004 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 12,56 | Hagenah, Lena 2003 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 11,98 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 19.07.2015 |
43919 | 12,39 | +1,0 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | |
45449 | 12,42 | +1,0 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 24.06. | |
43766 | 12,90 | +0,7 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
44074 | 13,29 | +0,4 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. | |
45764 | 13,37 | -0,3 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 25.08. | |
43591 | 13,55 | +1,4 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. | |
44070 | 14,07 | +0,8 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
43474 | 14,12 | +0,4 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. | |
44424 | 14,15 | +0,9 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
44269 | 14,29 | +1,9 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Lingen | 10.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,66 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
44424 | 1,60 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | ||
43591 | 1,54 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldendorf | 26.05. | ||
40511 | 1,52 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. | ||
43474 | 1,50 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. | ||
43919 | 1,49 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
43766 | 1,48 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | ||
44074 | 1,45 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
44070 | 1,44 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | ||
44735 | 1,44 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. | ||
46884 | 1,44 | Maier, Mara | 2004 | SC Lüchow | Winsen | 09.09. |
1,44 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,42 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 5,85 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.09.1976 |
43919 | 5,10 | +0,2 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 25.08. | |
43591 | 4,97 | +0,9 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. | |
44074 | 4,88 | +0,1 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
45811 | 4,80 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Hitzacker | 02.06. | ||
43474 | 4,79 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. | ||
44424 | 4,71 | -0,4 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
40511 | 4,55 | +0,1 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. | |
43766 | 4,53 | -0,9 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | |
44070 | 4,52 | +0,4 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
44735 | 4,49 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. |
44850 | 4,49 | +1,7 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 22.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,88 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle | 24.06.1979 |
43766 | 11,53 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 24.08. | ||
44424 | 9,59 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. | ||
43919 | 9,41 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Husum | 09.09. | ||
44735 | 9,36 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | ||
44269 | 9,22 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | HH-Neugraben | 07.06. | ||
44074 | 9,00 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
8,74 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |||
44052 | 8,71 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
44070 | 8,59 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. | ||
46885 | 8,03 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 25,68 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
43919 | 25,66 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 23.09. | ||
44269 | 23,88 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 25.08. | ||
44074 | 21,35 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
44735 | 20,80 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | ||
46178 | 20,75 | Barz, Rieke | 2004 | MTV Rottorf | Winsen | 30.09. | ||
44070 | 19,21 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
44052 | 19,20 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
43474 | 18,61 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. | ||
18,05 | Klingeberg, Julia Amanda | 2004 | SV Munster | Soltau | 29.09. | |||
44850 | 17,42 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 28.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 49,35 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 8.08.2015 |
44735 | 18,52 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.09.2017 |
43766 | 41,46 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 08.09. | ||
44074 | 33,36 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
44070 | 29,64 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
46883 | 26,95 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 18.08. | ||
46885 | 26,91 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. | ||
44052 | 25,74 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
43474 | 24,81 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. | ||
43591 | 23,04 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. | ||
43919 | 22,15 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 08.07. | ||
21,73 | Neumann, Annika | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 53,00 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 20.04.2018 |
43766 | 59,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | ||
44074 | 49,00 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
48,50 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Schneverdingen | 09.05. | |||
44052 | 43,00 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | ||
40511 | 42,00 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. | ||
46885 | 38,00 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.06. | ||
43474 | 38,00 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 01.09. | ||
36,50 | Lafrenz, Janne | 2004 | TuS Alfstedt | Schneverdingen | 09.05. | |||
33,00 | Neumann, Annika | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |||
31,00 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 1.495 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
43919 | 1.485 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
13,36(+1,2)-4,90-8,64 |
44424 | 1.400 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
14,07(+0,5)-4,31(+0,2)-9,59 |
44735 | 1.386 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. |
13,36(+0,5)-3,97(+0,3)-8,82 |
45811 | 1.359 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
13,0(+1,7)-4,38(+0,8)-6,91 |
43474 | 1.341 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 09.09. |
14,16(+0,4)-4,70(+0,0)-7,37 |
43591 | 1.340 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Buxtehude | 21.06. |
13,3-4,51-6,73 |
1.337 | Brand, Gesa | 2004 | LG Lüneburg | Lüchow | 02.09. |
13,5(+2,2)-4,15(-0,3)-7,94 |
1.309 | Stöcker, Sarah | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 09.09. |
13,61(+0,4)-3,98(+0,2)-7,52 |
40511 | 1.298 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. |
14,2(-1,4)-4,55(+0,1)-7,26 |
44850 | 1.271 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. |
13,7(+1,7)-4,08(+1,6)-7,02 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 2.131 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
43919 | 1.978 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Husum | 09.09. |
13,62(-1,0)-4,97-1,45-9,41 |
43766 | 1.935 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,86(+1,3)-4,24(+1,1)-1,48-10,42 |
44424 | 1.930 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,87(+1,3)-4,71(-0,4)-1,53-8,29 |
44074 | 1.928 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-1,45-9,00 |
45449 | 1.904 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,08(+0,9)-4,72(+1,4)-1,48-6,92 |
44735 | 1.855 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. |
13,36(+0,5)-3,97(+0,3)-1,44-8,82 |
40511 | 1.815 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. |
14,2(-1,4)-4,55(+0,1)-1,52-7,26 |
43474 | 1.812 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
14,18(-0,6)-4,71(-0,2)-1,49-6,78 |
44070 | 1.800 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
14,08(-0,8)-4,47(-0,1)-1,41-7,99 |
45765 | 1.746 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. |
13,32(+1,6)-4,37(+0,7)-1,32-6,93 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 12.08./13.08.2017 |
43766 | 3.583 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 24.08./ |
13,70(+0,4)-4,32(-1,0)-11,53/1,46-13,13(-0,5)-37,31-2:29,58 | 25.08. |
44074 | 3.485 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-9,00/1,45-13,57(-0,3)-33,36-2:26,62 | 06.05. |
45449 | 3.330 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,08(+0,9)-4,72(+1,4)-6,92/1,48-12,42(+1,0)-21,24-2:43,14 | 24.06. |
43919 | 3.328 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07./ |
13,49(-0,2)-5,03(+0,3)-8,82/1,44-12,61(-0,2)-22,15-2:56,95 | 08.07. |
44070 | 3.196 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
14,08(-0,8)-4,47(-0,1)-7,99/1,41-14,31(-0,3)-29,64-2:43,91 | 06.05. |
45765 | 3.182 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
13,32(+1,6)-4,37(+0,7)-6,93/1,32-13,34(+1,3)-26,07-2:39,21 | 24.06. |
44424 | 3.132 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
14,19(+1,3)-4,49(+1,1)-8,19/1,48-14,23(+0,5)-20,30-2:48,67 | 24.06. |
44052 | 2.877 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
14,87(+0,9)-3,96(+1,2)-7,94/1,40-15,77(+0,5)-19,67-2:49,90 | 24.06. |
45764 | 2.860 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06./ |
14,42(+1,6)-3,44(+1,0)-7,53/1,40-13,36(+0,5)-13,51-2:51,90 | 24.06. |
46882 | 2.646 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
14,61(+0,3)-4,21(+1,0)-6,16/1,29-16,08(+0,9)-15,89-3:07,99 | 06.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2017: | 2.689 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
43766 | 2.456 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
14,40(+1,4)-14,00(+1,4)-4,53(-0,9)-1,48-35,37 |
43919 | 2.432 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Halstenbek | 03.06. |
13,64(+0,1)-12,91(+2,5)-4,70(+0,0)-1,43-21,02 |
45765 | 2.417 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,19(+0,8)-13,63(+1,0)-4,34(+0,0)-1,40-25,71 |
43591 | 2.402 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,57(+2,2)-13,55(+1,4)-4,69(-0,5)-1,40-23,04 |
43474 | 2.372 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. |
14,08(+2,2)-14,12(+0,4)-4,47(+0,0)-1,48-24,81 |
44424 | 2.365 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
13,92(+2,2)-14,19(+0,8)-4,61(+0,0)-1,60-15,32 |
44070 | 2.322 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,79(+2,2)-14,07(+0,8)-4,52(+0,4)-1,44-26,58 |
45764 | 2.204 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,63(+0,8)-14,02(+0,4)-4,31(+0,0)-1,32-16,42 |
45450 | 2.097 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
14,60(+2,2)-13,97(+0,4)-3,96(+0,4)-1,24-21,54 |
46882 | 2.040 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
14,6(-0,2)-15,4(+1,6)-4,11(-0,9)-1,28-20,93 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.529 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
44074 | 2.464 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,07(+0,8)-13,64(+1,9)-4,59(+0,0)-39,50-7:10,94 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.401 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
44269 | 2.249 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Lingen | 10.06. |
14,24(+1,1)-14,29(+1,9)-4,32(+1,2)-8,90-23,75 |
44052 | 1.961 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,86(+1,1)-15,81(+2,1)-4,18(+0,0)-7,11-17,36 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 42,10 | SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
40,21 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. |
47035 Hagenah, Hannah (2005); 45449 Bartz, Mayleen (2005) | ||||
45450 Ahrens, Beke (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005) |
41,83 | StG Soltendieck / Rosche | Oldendorf | 26.05. |
44447 Schulz, Farina (2005); 47184 Sonnwald, Lilly (2005) | ||||
47183 Meyer, Ilka Luise (2005); Dörner, Lia (2005) |
42,74 | LG Kreis Verden I | Verden | 28.04. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) | ||||
45674 Uhde, Merle (2005); 45683 Ruten, Ilka (2005) |
43,11 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
45993 Rötting, Hanne Jo (2005); 46751 Gill, Johanna (2006) | ||||
45994 Behrens, Marieke (2006); 45992 Lenz, Luisa (2006) |
43,36 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 28.04. |
Waldschmidt, Anna (2007); Rugullis, Jade (2005) | ||||
Gildenstern, Leonie (2005) |
43,54 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. |
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 44419 Bier, Alina (2005) | ||||
Hecht, Hanna (2007); 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006) |
43,56 | LG Kreis Verden II | Verden | 28.04. |
Olbricht, Diana (2007); 46650 Timpner, Marie (2006) | ||||
46649 Quint, Jessica (2006); 47251 Gerkens, Linna (2006) |
43,67 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
45848 Fladung, Hannah (2005); Wilhelm, Merit (2006) | ||||
45844 Gründel, Anna (2005); 45850 Groß, Emma (2005) |
44,21 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. |
44077 Hewekerl, Elsa (2005); 45804 Brunkhorst, Lara (2005) | ||||
45932 Maier, Yvonne (2005); 46044 Berndt, Angeline (2005) |
44,60 | LAZ Celle | Celle | 02.06. |
von Buchwaldt, Pheline (2005); 45266 Burke, Inga (2005) | ||||
47265 Biesterfeld, Lenja (2006); 46708 Jarmuschek, Rebecca (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:38,71 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:38,71 | LG Nordheide | 23.09.2017 |
8:34,43 | LG Nordheide I | Amelinghausen | 16.09. |
44419 Bier, Alina (2005); 45867 Madsen, Lina Katharina (2006) | ||||
Jauns, Marlene (2007) |
8:35,94 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Molbergen | 29.04. |
Liebing, Finja (2006); Schulze, Nina (2006) | ||||
Schulze, Laura (2006) |
9:03,43 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 24.06. |
Götze, Lysann (2005); Frasch, Jolina (2005) | ||||
Flender, Fiona (2006) |
9:07,22 | TSV Wehdel | Langen | 29.09. |
46260 Richter, Jule (2006); 46727 Suhrhoff, Kaja (2006) | ||||
46261 Wenzel, Svea (2006) |
9:15,02 | LG Nordheide II | Amelinghausen | 16.09. |
Altmüller, Lina (2005); 46282 Kiehnbast, Antonia (2006) | ||||
Hecht, Hanna (2007) |
9:20,34 | TuS Dorum | Langen | 29.09. |
Krempel, Vinita (2005); Krempel, Felina (2007) | ||||
Heyer, Jana (2006) |
9:24,1 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Koß, Lotta (2006); Jirjahlke, Ameli (2006) | ||||
Bleck, Henriette (2006) |
9:29,54 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
45850 Groß, Emma (2005); Roeber, Lea (2006) | ||||
45844 Gründel, Anna (2005) |
9:30,8 | TSV Schnega | Lüchow | 27.06. |
45603 Eva, Maxine (2006); 45604 Eva, Leni (2006) | ||||
47312 Kotter, Lara (2005) |
9:59,7 | TuS Ebstorf | Lüchow | 27.06. |
Fleske, Josina (2007); Alms, Katharina (2007) | ||||
Jenckel, Neele (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 6.236 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 6.678 | VfL Stade | 2.06.2018 |
6.678 | VfL Stade I | Harsefeld | 02.06. |
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.417; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.416 | ||||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.341; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.262; 47060 Milioto, Mia (2006) - 1.242 |
5.966 | LG Kreis Verden I | Verden | 18.08. |
47168 Kristionat, Lena (2005) - 1.325; 45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.212 | ||||
45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.171; 46649 Quint, Jessica (2006) - 1.130; 47250 Domnik, Marit (2006) - 1.128 |
5.911 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.261; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.259 | ||||
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.241; 46044 Berndt, Angeline (2005) - 1.211; Thurgood, Kiara (2006) - 939 |
5.808 | TSV Schnega | Hitzacker | 02.06. |
45604 Eva, Leni (2006) - 1.353; 47312 Kotter, Lara (2005) - 1.227 | ||||
45603 Eva, Maxine (2006) - 1.214; Stürmer, Laura (2005) - 1.175; Riewenherm, Charlotte (2005) - 839 |
5.653 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
45184 Hartmann, Marlene (2005) - 1.245; 46701 Schichau, Natalie (2006) - 1.231 | ||||
46067 Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 1.156; 46700 Timrott, Jule (2006) - 1.082; 46055 Koch, Greta (2005) - 939 |
5.582 | VfL Stade II | Harsefeld | 02.06. |
47035 Hagenah, Hannah (2005) - 1.240; 47115 Ahrens, Svea (2006) - 1.162 | ||||
47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.117; Arlt, Kayla (2005) - 1.034; 47018 Reinecker, Luzia (2005) - 1.029 |
5.329 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.191; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.146 | ||||
46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.079; 46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.044; 46262 Sporleder, Felina Marie (2006) - 869 |
5.190 | LG Kreis Verden II | Verden | 18.08. |
47251 Gerkens, Linna (2006) - 1.097; 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 1.086 | ||||
46650 Timpner, Marie (2006) - 1.048; 45674 Uhde, Merle (2005) - 1.010; Katzmann, Lara Marie (2005) - 949 |
5.002 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
45266 Burke, Inga (2005) - 1.123; von Buchwaldt, Pheline (2005) - 1.100 | ||||
Fischer, Lea (2006) - 1.019; Bisterfeld, Lenja (2006) - 969; Fischer, Laura (2005) - 791 |
4.685 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.241; Quednau, Finja (2005) - 1.162 | ||||
46657 Maaß, Milena (2006) - 1.155; Zainulabdeen, Nafischa (2006) - 735; Lingsteding, Lara (2005) - 392 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 8.227 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 8.854 | VfL Stade | 2.06.2018 |
8.854 | VfL Stade I | Harsefeld | 02.06. |
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.892; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.867 | ||||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.767; 47060 Milioto, Mia (2006) - 1.717; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.611 |
7.729 | LG Kreis Verden I | Verden | 18.08. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.681; 45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.615 | ||||
46649 Quint, Jessica (2006) - 1.524; 47250 Domnik, Marit (2006) - 1.470; 47251 Gerkens, Linna (2006) - 1.439 |
7.666 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.687; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.685 | ||||
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.667; 46044 Berndt, Angeline (2005) - 1.506; Thurgood, Kiara (2006) - 1.121 |
7.375 | VfL Stade II | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
47115 Ahrens, Svea (2006) - 1.579; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.556 | ||||
47035 Hagenah, Hannah (2005) - 1.550; 47018 Reinecker, Luzia (2005) - 1.395; Arlt, Kayla (2005) - 1.295 |
7.342 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. |
45184 Hartmann, Marlene (2005) - 1.685; 46067 Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 1.578 | ||||
46701 Schichau, Natalie (2006) - 1.528; 46700 Timrott, Jule (2006) - 1.286; Marcks, Ninel (2006) - 1.265 |
6.656 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.479; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.434 | ||||
46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.394; 46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; 46262 Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.130 |
6.045 | LG Kreis Verden II | Verden | 18.08. |
46650 Timpner, Marie (2006) - 1.390; Katzmann, Lara Marie (2005) - 1.317 | ||||
45674 Uhde, Merle (2005) - 1.271; 47252 Rehfeld, Jana (2006) - 1.195; Mauske, Anneke (2006) - 872 |
5.830 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.06. |
46907 Schindler, Lara (2006) - 1.414; 46906 Nehls, Shayenne Clara (2005) - 1.271 | ||||
45822 Zabel, Emelie (2005) - 1.146; Knutzen, Sienna (2007) - 1.121; 47045 Scheiwe, Clara Cathleen (2006) - 878 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,09 | Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 | |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
45765 | 10,14 | +0,4 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
45449 | 10,27 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
45883 | 10,33 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 09.09. | ||
10,39 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. | |||
47168 | 10,46 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | ||
45764 | 10,47 | +0,4 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
45184 | 10,3 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. | ||
10,70 | Mothes, Sophie | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 03.06. | |||
47312 | 10,5 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. | ||
45628 | 10,75 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 09.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:26,27 | Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
45765 | 2:28,46 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
44419 | 2:30,79 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | ||
47183 | 2:37,83 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Winsen | 09.09. | ||
44618 | 2:41,85 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | ||
45449 | 2:43,14 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
47046 | 2:43,15 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Winsen | 09.09. | ||
46185 | 2:47,01 | Woehlert, Hannah Emillia | 2005 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. | ||
47182 | 2:48,60 | Niebuhr, Jella | 2005 | SV Rosche | Edemissen | 20.05. | ||
45764 | 2:51,90 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
45677 | 2:52,90 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:09,75 | Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 14.09.1991 |
47046 | 8:16,79 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Hamburg | 23.09. | ||
44618 | 8:17,6 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Lüchow | 27.04. | ||
44419 | 8:28,26 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
46658 | 8:53,64 | Hartmann, Lana | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | ||
9:21,23 | Altmüller, Lina | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |||
47007 | 9:47,81 | Bosse, Sandy | 2005 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 26:43 | Tom Wörden, Amelie 2004 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 19:54 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 23.06.2007 |
45880 | 23:59 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | ||
24:04 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Beverstedt-Bokel | 11.08. | |||
25:04 | Blank, Alia | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 23.09. | |||
25:44 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
26:35 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
26:51 | Ausma, Mirjam | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
26:56 | Saul, Mariella | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
33:24 | Maurischat, Greta | 2005 | SV Gartow | Wustrow | 24.03. | |||
33:51 | Bohling, Johanna | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. | |||
35:05 | Meyer, Emily | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 04.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,06 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 9,49 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 14.06.2015 |
45449 | 9,96 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
45184 | 10,24 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. | ||
45450 | 10,72 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
44077 | 10,72 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. | ||
45765 | 10,73 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
45677 | 10,99 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. | ||
47184 | 11,34 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. | ||
44618 | 11,37 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. | ||
47183 | 11,41 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. | ||
47017 | 11,69 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,48 | Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Bestl. 2017: | 1,48 | Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
45449 | 1,52 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | ||
45628 | 1,52 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 09.09. | ||
45765 | 1,48 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 28.04. | ||
45764 | 1,45 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45677 | 1,44 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | ||
45683 | 1,44 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | ||
45184 | 1,43 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. | ||
44077 | 1,40 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | ||
47017 | 1,40 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
45932 | 1,37 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
45804 | 1,37 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,07 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 11.10.1980 |
45449 | 4,91 | +0,0 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | |
45184 | 4,79 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. | ||
45765 | 4,69 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | ||
44077 | 4,67 | +0,0 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
45883 | 4,64 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 05.09. | ||
45764 | 4,52 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | ||
47183 | 4,50 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Oldendorf | 26.05. | ||
4,50 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
47312 | 4,46 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Oldendorf | 26.05. | ||
47168 | 4,45 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,42 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
46067 | 9,19 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | ||
45450 | 8,84 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 28.04. | ||
47142 | 8,76 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Schneverdingen | 09.05. | ||
47007 | 8,13 | Bosse, Sandy | 2005 | MTV Rottorf | Adendorf | 05.09. | ||
45932 | 7,87 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. | ||
45804 | 7,65 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | ||
45764 | 7,53 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 23.06. | ||
7,51 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
45863 | 7,42 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 09.09. | ||
45100 | 7,38 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Soltau | 15.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 28,55 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
46067 | 25,20 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | ||
47142 | 22,10 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. | ||
47312 | 19,56 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
45883 | 19,49 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 16.09. | ||
18,17 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |||
47007 | 17,44 | Bosse, Sandy | 2005 | MTV Rottorf | Winsen | 30.09. | ||
17,35 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |||
17,35 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |||
45598 | 16,97 | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | ||
44077 | 16,53 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2017: | 16,52 | Anders, Hanna 2004 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
21,81 | Mothes, Sophie | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.10. | |||
18,93 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 36,27 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
45765 | 26,07 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
45450 | 25,49 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
47017 | 24,35 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | ||
47142 | 23,45 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. | ||
46067 | 22,40 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | ||
45624 | 21,41 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 09.09. | ||
45449 | 21,24 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 24.06. | ||
47035 | 21,23 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Winsen | 23.06. | ||
45184 | 20,99 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. | ||
45804 | 19,74 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
45765 | 42,00 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
47142 | 40,00 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | ||
46067 | 39,50 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Rethem | 23.08. | ||
45932 | 38,00 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45100 | 37,50 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Soltau | 07.05. | ||
45804 | 37,00 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
45883 | 37,00 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 16.09. | ||
45450 | 35,00 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. | ||
34,50 | Arlt, Kaya | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |||
33,50 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.487 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.534 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 25.04.2014 |
45765 | 1.464 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-42,00 |
45449 | 1.416 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
10,2-4,91(+0,0)-30,50 |
45883 | 1.373 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,44(-0,7)-4,19(+0,0)-35,00 |
45184 | 1.366 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. |
10,63-4,79-28,50 |
45450 | 1.352 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,76(+2,7)-4,35(+0,0)-34,00 |
45764 | 1.341 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
10,3-4,52-28,00 |
45100 | 1.335 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Soltau | 07.05. |
11,0-4,35-37,50 |
47168 | 1.325 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
10,83-4,33(+0,8)-32,00 |
1.321 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
10,39-4,26-27,50 |
47312 | 1.291 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5-4,04-31,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.931 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
45765 | 1.939 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-1,45-42,00 |
45449 | 1.896 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,1-4,54-1,48-32,50 |
45184 | 1.810 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. |
10,63-4,79-1,40-28,50 |
45764 | 1.767 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
10,3-4,52-1,37-28,00 |
1.715 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
10,39-4,26-1,32-27,50 |
44077 | 1.714 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
11,11-4,30-1,40-29,00 |
47312 | 1.710 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5-4,04-1,36-31,00 |
45932 | 1.687 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,50(+2,7)-3,89(+0,0)-1,37-38,00 |
45628 | 1.685 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 17.06. |
10,6-4,04-1,48-21,50 |
45677 | 1.681 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
10,91-4,27(+1,3)-1,44-21,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.345 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
45184 | 2.383 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. |
10,83-10,24-4,71-1,43-20,99 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.336 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 28.05.2016 |
47312 | 2.019 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 08.06. |
11,1-12,1-4,07-29,00-2:54,6 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,30 | Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade | 7.07.1978 |
46914 | 10,50 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | ||
46708 | 10,63 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Sarstedt | 05.08. | ||
46808 | 10,67 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Oldendorf | 26.05. | ||
46657 | 10,5 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | ||
45604 | 10,5 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. | ||
46907 | 10,83 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Winsen | 09.09. | ||
46188 | 10,91 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Oldendorf | 26.05. | ||
10,94 | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | LG Lüneburg | Oldendorf | 26.05. | |||
47060 | 10,7 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | ||
46510 | 10,7 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:36,45 | Bier, Alina 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
45867 | 2:35,59 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | ||
46708 | 2:36,34 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Oldendorf | 26.05. | ||
45029 | 2:38,30 | Gummert, Luise | 2006 | TuS Soltendieck | Winsen | 09.09. | ||
47128 | 2:46,53 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
2:47,44 | Liebing, Finja | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 09.09. | |||
2:49,39 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. | |||
2:50,03 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. | |||
46915 | 2:50,53 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. | ||
46261 | 2:51,53 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | ||
2:52,85 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 22.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:06,57 | Havemann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 7:04,9 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle | 18.10.1990 |
7:58,03 | Liebing, Finja | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. | |||
45867 | 8:02,88 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
8:38,09 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.08. | |||
46282 | 8:43,73 | Kiehnbast, Antonia | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | ||
8:51,18 | Holsten, Sina | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
8:58,43 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. | |||
9:40,36 | Lipowski, Luisa | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.08. | |||
9:45,57 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.08. | |||
10:02,9 | Soltau, Melea | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 21:49 | Hartmann, Lana 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 19:48 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | 25.09.2015 |
47264 | 22:44 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Sottrum | 04.05. | ||
23:09 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.09. | |||
26:45 | Wolfen, Anneliese | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |||
27:36 | Bleck, Henriette | 2006 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. | |||
45604 | 27:53 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Liepe | 14.10. | ||
31:15 | Waller, Marie | 2006 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |||
33:34 | Horeis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlenworth | 07.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,7 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
46510 | 10,79 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 24.06. | ||
47060 | 10,94 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | ||
46657 | 11,06 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 24.06. | ||
11,19 | Baumbach, Johanna | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 01.09. | |||
46907 | 11,75 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Verden | 31.08. | ||
45604 | 11,79 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Perleberg | 12.05. | ||
46751 | 11,84 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
46188 | 12,19 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 22.09. | ||
46649 | 12,38 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | ||
47128 | 12,47 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 26.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,40 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bestl. 2017: | 1,40 | Ruten, Ilka 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bestl. 2017: | 1,40 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle | 21.09.1983 |
47060 | 1,50 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. | ||
46657 | 1,40 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | ||
46808 | 1,40 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | ||
46914 | 1,37 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 23.09. | ||
45994 | 1,36 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
46807 | 1,34 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | ||
47128 | 1,32 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Himmelpforten | 27.04. | ||
46708 | 1,32 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Edemissen | 20.05. | ||
47115 | 1,32 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 30.05. | ||
45867 | 1,32 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
46649 | 1,32 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | ||
45912 | 1,32 | von Meltzing, Philothea | 2006 | TuS Ebstorf | Winsen | 09.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,52 | Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
47060 | 4,42 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | ||
46708 | 4,34 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | ||
46657 | 4,31 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbek | 03.06. | ||
46914 | 4,31 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 09.09. | ||
46260 | 4,30 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 09.06. | ||
46808 | 4,26 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | ||
45604 | 4,25 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Hitzacker | 02.06. | ||
46510 | 4,18 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | ||
47250 | 4,18 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. | ||
46907 | 4,16 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Hittfeld | 19.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 7,47 | Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 8.09.1983 |
47115 | 7,60 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Winsen | 23.06. | ||
45994 | 7,58 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | ||
45604 | 7,24 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
46510 | 7,04 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 09.09. | ||
45603 | 6,97 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Wittenberge | 28.04. | ||
6,87 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 28.04. | |||
46188 | 6,69 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | ||
45992 | 6,66 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 20.04. | ||
46261 | 6,65 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
6,54 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 18,48 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
45604 | 20,92 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
18,87 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. | |||
46657 | 18,78 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 23.09. | ||
46751 | 18,39 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
45603 | 17,12 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Winsen | 30.09. | ||
46510 | 16,41 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
45994 | 15,08 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
47370 | 14,33 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | ||
45912 | 13,61 | von Meltzing, Philothea | 2006 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. | ||
45992 | 13,34 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 20.04. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 23,51 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 35,65 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
45604 | 27,45 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | ||
46510 | 27,00 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 09.09. | ||
45603 | 25,42 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Celle | 22.09. | ||
47115 | 22,29 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Winsen | 23.06. | ||
45867 | 19,90 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 30.09. | ||
45992 | 18,92 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | ||
46657 | 18,25 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbek | 03.06. | ||
16,08 | Jirjahlke, Ameli | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 18.08. | |||
15,44 | Thömmes, Hannah Philia | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 22.09. | |||
46727 | 14,21 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 38,00 | Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
45604 | 46,50 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Adendorf | 25.08. | ||
46510 | 41,50 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | ||
45603 | 41,00 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. | ||
47115 | 38,50 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | ||
46701 | 36,50 | Schichau, Natalie | 2006 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. | ||
46261 | 35,00 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | ||
35,00 | Wilhelm, Merit | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 22.09. | |||
45992 | 34,50 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
32,00 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 02.06. | |||
46727 | 30,50 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.370 | Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.500 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 29.09.2013 |
45604 | 1.376 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5-3,92-43,50 |
46510 | 1.301 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,7-4,18-32,50 |
46708 | 1.286 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. |
10,70-4,15-28,50 |
46657 | 1.282 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,5-4,18-28,00 |
46914 | 1.261 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
10,60-4,29-23,00 |
47060 | 1.242 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
10,7-4,42-23,00 |
45992 | 1.237 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
11,48-4,01-33,00 |
46808 | 1.235 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
10,98-4,26-24,50 |
46701 | 1.231 | Schichau, Natalie | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
11,2-3,80-35,00 |
1.225 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Worpswede | 09.09. |
11,54-3,86-34,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.738 | Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
45604 | 1.744 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5-3,92-1,28-43,50 |
46657 | 1.726 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,5-4,18-1,40-28,00 |
47060 | 1.717 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
10,7-4,42-1,45-23,00 |
46914 | 1.680 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.06. |
10,60-4,29-1,36-23,00 |
46808 | 1.658 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,04(+0,7)-4,09(+0,0)-1,37-27,00 |
46708 | 1.628 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. |
10,70-4,15-1,24-28,50 |
46510 | 1.609 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
11,0-3,94-1,28-32,00 |
47115 | 1.579 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,05(+0,7)-3,76(+0,1)-1,29-38,50 |
46907 | 1.560 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Winsen | 09.09. |
10,83-3,73-1,24-28,00 |
1.548 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 02.06. |
11,27-3,78-1,22-32,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.106 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.346 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 30.05.2015 |
46510 | 2.126 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbek | 03.06. |
11,05-10,91-4,10-1,28-19,37 |
46657 | 2.045 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbek | 03.06. |
11,11-11,93-4,31-1,25-18,25 |
45603 | 1.747 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 08.06. |
12,0-14,0-3,45-1,20-23,43 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.081 | Theis, Noa Emma 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.468 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 6.06.2015 |
1.552 | Soltau, Melea | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 08.06. |
12,1-14,0-3,52-18,00-3:27,7 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.289 | Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide | 27.06.2010 |
45604 | 1.913 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 08.06. |
11,2-11,7-4,06-6,11-17,92 |
Weibliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:23:10 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1:10:00 | TSV Neuenwalde | 27.08.1994 |
1:24:58 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. |
Wahlers, Rebecca Leah (2008) - 28:07; Koppe, Larissa (2007) - 28:25 | ||||
Görmez, Jenna (2007) - 28:26 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 29,80 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
31,61 | LAZ Celle I | Celle | 02.06. |
Saczinski, Nele (2007); Glück, Magdalena (2007) | ||||
Gaupp, Sienna (2007); Werner, Anneke (2007) |
31,62 | SV Nienhagen I | Celle | 02.06. |
Tewes, Maja (2007); Goje, Lena (2007) | ||||
Bessel, Lily (2007); Harms, Clara (2008) |
31,70 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Fladung, Marlene (2008); Marschall, Nele (2007) | ||||
Weimar, Greta (2008); Hamel, Ronja (2008) |
32,08 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. |
SantosDosLessa, Ana Beatriz (2008); Lauff, Nelly (2008) | ||||
Gossing, Estania (2007); Kuhlmann, Helene (2007) |
32,10 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
Prüsch, Emily (2007); Peters, Leonie (2007) | ||||
Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007) |
32,26 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
47054 Cordes, Maria (2007); Böttjer, Leni-Sophie (2007) | ||||
Rötting, Malin (2008); Fitschen, Lara (2007) |
32,84 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 19.08. |
Pütting, Lara-Sophie (2009); Jugel, Romy (2008) | ||||
Linder, Luise (2008); Lahne, Janne (2008) |
33,22 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 16.05. |
Rugullis, Lena (2008); Fava, Letizia (2007) | ||||
Rußmann, Liv (2008); Schröder, Sophie (2007) |
33,24 | MTV Tostedt | Hittfeld | 19.08. |
47120 Knutzen, Sienna Letizia (2007); 46909 Schulze, Maria Sophie (2007) | ||||
Kanzler, Anni (2008); 46910 Fischer, Emily (2007) |
33,31 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.06. |
Drescher, Jule (2007); Röske, Toni (2008) | ||||
Rohr, Sinja (2008); Tell, Janne (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:41,23 | MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 8:14,67 | TSV Wiepenkathen | 22.07.1998 |
8:51,37 | TV Langen | Langen | 29.09. |
Pontow, Lotta (2008); Schmidt, Carlotta (2007) | ||||
Kramer, Anka (2007) |
9:03,10 | TuS Bergen | Langen | 29.09. |
Gossing, Estefamia (2007); Cakil, Zina (2007) | ||||
Clavus, Julia (2008) |
9:17,3 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
47172 Rickenberg, Hannah Lotta (2007); Adamski, Chantelle (2008) | ||||
47171 Schenker, Madeleine (2007) |
9:24,32 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 16.09. |
Funke, Annie (2008); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007) | ||||
Meyer, Mareile (2008) |
9:49,75 | TSV Bremervörde | Zeven | 06.06. |
Isupov, Emilie (2007); Bruhn, Melina (2009) | ||||
Albrecht, Vanessa (2008) |
9:49,81 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 24.06. |
Meyer, Smilla (2007); Frasch, Finia (2008) | ||||
Brose, Emma (2007) |
9:51,70 | TV Schwanewede | Schwanewede | 24.06. |
Meyer, Lina (2008); Töllner, Elisabeth (2008) | ||||
Oeljeschläger, Nike (2007) |
10:00,37 | LAV Bokel | Geestland | 05.05. |
Langer, Fenja (2008); Grottian, Marie (2008) | ||||
Seedorf, Fiona (2007) |
10:00,3 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.06. |
Griese, Hanna (2008); Mugomba, Sarai (2007) | ||||
Hadrossek, Kira (2008) |
10:09,86 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Hamel, Ronja (2008); Weimar, Greta (2008) | ||||
Marschall, Nele (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 5.327 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
5.401 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.193; Kramer, Anka (2007) - 1.088 | ||||
Peters, Leonie (2007) - 1.043; Pontow, Lotta (2008) - 1.040; Felix, Lisa (2007) - 1.037 |
5.203 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.113; Zastrow, Merle (2007) - 1.110 | ||||
Mayet, Anna (2007) - 1.051; Ehrigsen, Amelie (2007) - 999; Wiebusch, Finja (2008) - 930 |
5.191 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. |
Goje, Lena (2007) - 1.114; Klages, Lina (2007) - 1.090 | ||||
Röper, Jette (2007) - 1.041; Harms, Clara (2008) - 1.022; Bessel, Lily (2007) - 924 |
5.098 | LG Kreis Verden I | Verden | 18.08. |
Olbricht, Diana (2007) - 1.123; Meyer-Kohlhoff, Jarla (2008) - 1.068 | ||||
Rohr, Sinja (2008) - 1.052; Compaore, Talina (2008) - 964; Krug, Emma (2007) - 891 |
5.075 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
Werner, Anneke (2007) - 1.160; Saczinski, Nele (2007) - 1.111 | ||||
Jarmuschek, Katharina (2008) - 1.079; Gaupp, Sienna (2007) - 901; Heidmann, Nieke (2008) - 824 |
5.049 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
47172 Rickenberg, Hannah Lotta (2007) - 1.111; 47171 Schenker, Madeleine (2007) - 1.072 | ||||
Adamski, Chantelle (2008) - 1.065; Funck, Svea (2009) - 959; Menouer, Safa (2008) - 842 |
4.956 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
Waldschmidt, Anna (2007) - 1.051; Rußmann, Liv (2008) - 1.018 | ||||
Rohde, Annika (2007) - 1.017; Heine, Hannah Chiara (2007) - 938; Schröder, Sophie (2007) - 932 |
4.884 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Marschall, Nele (2007) - 1.208; Weimar, Greta (2008) - 1.012 | ||||
Gründel, Ida (2007) - 965; Mehrtens, Svea (2008) - 868; Fladung, Marlene (2008) - 831 |
4.630 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Gossing, Estefania (2007) - 1.064; Styles, Lilli (2007) - 934 | ||||
Cakil, Nilay (2008) - 930; Lauff, Nelly (2008) - 899; Kalhöfer, Lea (2008) - 803 |
4.627 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
Meyer, Emma (2007) - 1.101; Matthe, Alia (2007) - 997 | ||||
Necke, Lina (2008) - 909; Schewe, Lienke Marit (2008) - 848; Zainulabdeen, Amina (2007) - 772 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 6.580 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.664 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.276 | VfL Stade I | Oldendorf | 17.06. |
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.365; Zastrow, Merle (2007) - 1.357 | ||||
Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.216; Wiebusch, Finja (2008) - 1.194; Branke, Greta (2008) - 1.144 |
6.208 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
47172 Rickenberg, Hannah Lotta (2007) - 1.392; 47171 Schenker, Madeleine (2007) - 1.283 | ||||
Adamski, Chantelle (2008) - 1.276; Funck, Svea (2009) - 1.240; Menouer, Safa (2008) - 1.017 |
5.901 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Marschall, Nele (2007) - 1.441; Gründel, Ida (2007) - 1.226 | ||||
Weimar, Greta (2008) - 1.127; Mehrtens, Svea (2008) - 1.072; Fladung, Marlene (2008) - 1.035 |
5.402 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 02.06. |
Hube, Emma Marie (2007) - 1.208; Keck, Mia (2007) - 1.153 | ||||
Trademann, Leni (2008) - 1.089; Grundke, Milena (2007) - 1.081; Poppe, Svea (2008) - 871 |
5.314 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Meyer, Mareile (2008) - 1.409; Ehrlich, Melina (2007) - 1.156 | ||||
Funke, Annie (2008) - 1.062; Weiß, Paula (2008) - 871; Mertke, Leonie (2008) - 816 |
5.203 | VfL Stade II | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Tonn, Ida (2008) - 1.105; Rachow, Inja (2007) - 1.102 | ||||
Vehse, Charlotta (2008) - 1.101; Müller-Wiefel, Pia (2007) - 1.090; König, Julie (2008) - 805 |
5.072 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. |
Oeljeschläger, Nike (2007) - 1.475; Meyer, Lina (2008) - 1.206 | ||||
Allkämper, Rike (2008) - 957; Töllner, Elisabeth (2008) - 780; Wendt, Sorina (2007) - 654 |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2017: | 2.359 | LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 3.178 | MTV Soltau | 21.09.2002 |
2.222 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,68 | Aleksandrova, Viktoria 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
7,38 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 23.09. | |||
7,74 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 01.09. | |||
7,87 | Glück, Magdalena | 2007 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |||
7,88 | Heitmann, Hedi | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. | |||
47056 | 7,88 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
7,91 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
7,92 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen | 09.09. | |||
7,98 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. | |||
8,00 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
8,01 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:37,52 | Glasa, Felina 2006 -- Hansa SV Stöckte | ||
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
2:48,89 | Runge, Emma | 2007 | MTV Eintracht Celle | Winsen | 09.09. | |||
47171 | 2:49,30 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. | ||
2:50,58 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
2:51,14 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
47054 | 2:54,04 | Cordes, Maria | 2007 | TuS Zeven | Zeven | 05.09. | ||
47056 | 2:55,34 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | ||
2:56,64 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Oldendorf | 26.05. | |||
2:57,02 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |||
2:58,50 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:00,39 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Wehdel | 28.04. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:48,77 | Glasa, Felina 2006 -- Hansa SV Stöckte | ||
Bezirksrekord: | 7:01,53 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 11.10.2014 |
8:29,74 | Runge, Emma | 2007 | MTV Eintracht Celle | Unterlüß | 15.09. | |||
47056 | 8:38,25 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | ||
9:02,7 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. | |||
46177 | 9:08,55 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. | ||
9:12,07 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
9:14,55 | Gossing, Estefania | 2007 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
9:20,8 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. | |||
10:01,71 | Smit, Ella | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
10:08,8 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. | |||
10:53,69 | Riemer, Janina | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 22:06 | Heyen, Jana 2006 -- TuS Dorum | ||
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 | |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
47171 | 22:18 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 28.09. | ||
24:27 | Schmidt, Cxarlotta | 2007 | TV Langen | Nordholz | 23.06. | |||
26:10 | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |||
26:59 | Schaeper, Anna | 2007 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |||
28:25 | Koppe, Larissa | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
28:26 | Görmez, Jenna | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
29:20 | von Rummell, Carolin | 2007 | TSV Neuenkirchen | Ihlenworth | 07.07. | |||
29:54 | Ahrens, Antonia | 2007 | TuS Dorum | Nordholz | 23.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,48 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
1,32 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 28.04. | |||
1,32 | Knopf, Hannah | 2007 | SV Rosche | Edemissen | 18.08. | |||
46177 | 1,29 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Hittfeld | 19.08. | ||
1,28 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 30.05. | |||
1,28 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
1,28 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | |||
1,28 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 23.06. | |||
1,24 | Kuhlmann, Helene | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
1,24 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | |||
1,23 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,32 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,47 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 01.09. | |||
4,35 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
4,30 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. | |||
4,27 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 16.06. | |||
4,17 | Heitmann, Hedi | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 09.09. | |||
4,14 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |||
4,11 | Glück, Magdalena | 2007 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |||
4,04 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |||
4,01 | Müller, Talea | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. | |||
4,01 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 41,00 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
46177 | 40,00 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Hittfeld | 19.08. | ||
39,00 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. | |||
35,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
34,00 | Remer, Anna-Maria | 2007 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Winsen | 09.09. | |||
33,50 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |||
33,00 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
32,50 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.09. | |||
32,00 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
32,00 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Hittfeld | 19.08. | |||
31,50 | Alrahmoun, Esthar | 2007 | SV Gartow | Hitzacker | 02.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.318 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle | 19.09.1975 |
1.274 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen | 09.09. |
7,92-4,17-32,00 |
46177 | 1.211 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 09.09. |
8,36-3,82-35,00 |
1.211 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. |
8,46-3,60-39,00 |
1.210 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 16.06. |
7,72-4,35-22,00 |
1.208 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
8,02-4,30-25,50 |
1.204 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 19.08. |
8,24-3,82-33,00 |
1.193 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
7,98-3,91-28,00 |
1.172 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.09. |
8,1-3,69-32,50 |
1.160 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
8,41-3,81-30,50 |
1.133 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. |
7,85-4,05-20,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.633 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.877 | Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle | 19.09.1992 |
1.609 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 16.06. |
8,03-4,27-1,28-29,00 |
1.552 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 16.06. |
7,72-4,35-1,24-22,00 |
1.508 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
7,98-3,91-1,20-28,00 |
1.502 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
8,41-3,81-1,24-30,50 |
1.475 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. |
7,85-4,05-1,24-20,00 |
1.441 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
8,02-4,30-1,08-25,50 |
1.440 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. |
7,8-3,63-1,30-20,00 |
1.439 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Harsefeld | 02.06. |
8,2-4,00-1,25-22,50 |
1.438 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
8,00-3,67-1,20-24,50 |
1.425 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,3-3,96-1,20-25,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,84 | Glück, Magdalena 2007 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,82 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 09.06. | |||
7,82 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. | |||
8,02 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 23.06. | |||
8,07 | Mehrtens, Svea | 2008 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. | |||
8,12 | +0,0 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Edemissen | 20.05. | ||
7,9 | Koch, Fiona | 2008 | TSV Neuenkirchen | Soltau | 07.05. | |||
8,14 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen | 23.06. | |||
8,14 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Winsen | 09.09. | |||
8,20 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Winsen | 09.09. | |||
8,32 | Müller, Emma | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
8,32 | Litau, Milana | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 01.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:50,38 | Itzek, Paula 2007 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:39,85 | Calvus, Julia | 2008 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. | |||
2:52,59 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen | 09.09. | |||
2:53,34 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. | |||
2:53,86 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
2:54,34 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Winsen | 09.09. | |||
2:59,60 | Müller, Emma | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Winsen | 09.09. | |||
3:04,08 | Mehrtens, Svea | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 01.09. | |||
3:04,14 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. | |||
3:04,69 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
3:06,31 | Block, Hannah | 2008 | Hansa SV Stöckte | Winsen | 29.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:57,12 | Knopf, Hannah 2007 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 7:22,19 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 2.10.1993 |
7:53,06 | Calvus, Julia | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
8:36,38 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen | 15.08. | |||
8:45,3 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. | |||
8:53,90 | Lauff, Nelly | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 15.09. | |||
9:01,52 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. | |||
9:35,32 | Runge, Johanna | 2010 | MTV Eintracht Celle | Unterlüß | 15.09. | |||
10:13,08 | Scholz, Neele | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
11:54,73 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 23:22 | Schenker, Madeleine 2007 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 21:30 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 17.10.2010 |
28:07 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |||
33:39 | Sperling, Tomke | 2008 | TuS Zeven | Zeven | 23.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,38 | Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,26 | Kaiser, Rosalie | 2008 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. | |||
1,23 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. | |||
1,21 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Hittfeld | 19.08. | |||
1,20 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Munster | 16.06. | |||
1,20 | Wimmers, Nike | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 23.06. | |||
1,20 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
1,17 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 19.08. | |||
1,17 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
1,16 | Litau, Milana | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 02.06. | |||
1,16 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,06 | Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
4,02 | Huntemann, Lina Chiara | 2008 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 28.04. | |||
4,00 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |||
3,95 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. | |||
3,93 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Edemissen | 18.08. | |||
3,92 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Celle | 22.09. | |||
3,91 | Kaiser, Rosalie | 2008 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. | |||
3,86 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Schneverdingen | 16.05. | |||
3,86 | Meyer, Feline | 2008 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
3,86 | Rathjen, Talea | 2008 | TV Scheeßel | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
3,85 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 33,50 | Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
33,50 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hittfeld | 19.08. | |||
33,00 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. | |||
32,00 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 16.05. | |||
32,00 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 19.08. | |||
31,00 | Meyer, Feline | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
29,50 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. | |||
29,50 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. | |||
29,00 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 19.08. | |||
29,00 | Jesgarzewski, Emma | 2008 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Worpswede | 09.09. | |||
27,50 | Weimar, Greta | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.181 | Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
1.145 | Meyer, Feline | 2008 | TuS Rotenburg | Klein Meckelsen | 19.08. |
8,56-3,86-30,00 |
1.133 | Huntemann, Lina Chiara | 2008 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 28.04. |
8,50-4,02-26,50 |
1.127 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. |
8,66-3,55-33,00 |
1.126 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Winsen | 09.09. |
8,14-3,78-25,00 |
1.122 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg Neugraben | 08.04. |
8,35(+0,2)-3,75-27,00 |
1.121 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
7,82-3,82-21,00 |
1.107 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen | 09.09. |
8,29-3,58-27,00 |
1.107 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Soltau | 07.05. |
8,0-3,81-24,00 |
1.104 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
8,2-3,48-29,50 |
1.097 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.05. |
8,3-3,38-31,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.532 | Moser, Tassia 2007 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.411 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Edemissen | 18.08. |
8,14-3,93-1,20-21,00 |
1.409 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
7,82-3,82-1,16-21,00 |
1.368 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
8,2-3,82-1,16-23,50 |
1.367 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
8,55-3,68-1,20-23,50 |
1.365 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
8,2-3,48-1,12-29,50 |
1.315 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Munster | 16.06. |
8,1-3,59-1,20-18,50 |
1.284 | Litau, Milana | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 02.06. |
8,52-3,36-1,16-22,00 |
1.276 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
8,6-3,49-1,05-29,50 |
1.273 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
8,82-3,58-1,08-26,00 |
1.249 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
8,08-3,47-1,04-21,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 33,5 | SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
35,15 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 23.06. |
Köhn, Letje (2009); Behrens, Jule-Leni (2009) | ||||
Burmeister, Mina (2009); Pfreudschuh, Carlotta (2009) |
35,68 | TV Langen I | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
Heller, Tamina (2010); Pontow, Marla (2009) | ||||
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Keenaghan, Zoey (2010) |
36,53 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. |
Köster, Ylvi (2009); Buckett, Emma (2009) | ||||
Perten, Amalia (2009); Greve, Lennja (2009) |
36,60 | TV Schwanewede | Schwanewede | 24.06. |
Jost, Lisa (2009); Jansohn, Lena (2009) | ||||
Rilke, Laila Tabea (2010); Müller, Judith (2009) |
36,65 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 01.09. |
Cordes, Mia (2010); Uber, Wiebke (2009) | ||||
Möhlmann, Amelie Hermine (2009); Marwede, Lea Amelie (2009) |
36,75 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Hübner, Mia (2010); Rinne, Tialda (2010) | ||||
Kohlmeyer, Mara (2009); Krüger, Jule (2010) |
37,26 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Schwanewede | 24.06. |
Müller, Finni Marie (2010); Brunken, Mila (2009) | ||||
Scholze, Hannah (2009); Sadowski, Marie (2009) |
37,80 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
Brandt, Solja (2009); Tomforde, Jette (2009) | ||||
Ebel, Lina (2010); Baumrucker, Saphira (2011) |
37,91 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. |
Gebhardt, jella (2009); Sprunck, Kiara (2010) | ||||
Rörup, Venna (2009); Naujoks, Leonie (2009) |
37,93 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. |
Bessel, Leila (2010); Medrikat, Leni (2009) | ||||
Kazakov, Alexandra (2009); Howind, Mira Felina (2009) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 9:36,51 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 8:58,61 | TSV Eintracht Hittfeld | 19.09.2004 |
9:27,80 | TV Langen I | Langen | 29.09. |
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Pontow, Marla (2009) | ||||
Heller, Tamina (2010) |
9:54,5 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Kornelsen, Sophie (2009); Funck, Svea (2009) | ||||
Kowalski, Pia (2009) |
10:01,44 | TuS Bergen | Langen | 29.09. |
Greve, Lennja (2009); Sevenich, Hannah (2010) | ||||
Perten, Amalia (2009) |
10:17,00 | TSV Bremervörde | Zeven | 06.06. |
Walter, Victoria (2011); Kosch, Mina (2010) | ||||
Diekmann, Lahja (2010) |
10:25,03 | TV Schwanewede | Schwanewede | 24.06. |
Jost, Lisa (2009); Jansohn, Lena (2009) | ||||
Müller, Judith (2009) |
10:38,08 | TV Langen II | Langen | 29.09. |
Kampe, Leonie (2010); Klatt, Jule Marie (2010) | ||||
Keenaghan, Zoey (2010) |
10:49,61 | MTV Amelinghausen I | Amelinghausen | 16.09. |
Naujoks, Leonie (2009); Gebhardt, Jella (2009) | ||||
Rörup, Venna (2009) |
11:04,92 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Schwanewede | 24.06. |
Müller, Finni Marie (2010); Sadowski, Marie (2009) | ||||
Scholze, Hannah (2009) |
11:06,31 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Krüger, Jule (2010); Kohlmeyer, Mara (2009) | ||||
Rinne, Tialda (2010) |
11:15,06 | MTV Amelinghausen II | Amelinghausen | 16.09. |
Papadopoulos, Johanna (2011); Blinkmann, Hannah (2010) | ||||
Sprunck, Kiara (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 4.519 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.390 | VfL Stade I | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Pauli, Greta (2010) - 1.017; Lemke, Anna (2009) - 864 | ||||
Hermann, Leoni (2009) - 858; Conseil, Maite (2010) - 839; Njeri, Tiffany (2010) - 812 |
4.118 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
Brandt, Solja (2009) - 907; Tomforde, Jette (2009) - 847 | ||||
Kremke, Tessa (2009) - 839; Eickhoff, Christin (2010) - 822; Brockmann, Josie (2009) - 703 |
4.055 | TV Langen I | Geestland | 05.05. |
Heller, Tamina (2010) - 965; Pontow, Marla (2009) - 952 | ||||
Ladwig, Jara (2010) - 714; Keenaghan, Zoey (2010) - 713; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 711 |
3.975 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 02.06. |
Schüler, Meggy (2009) - 944; Krüger, Nela (2009) - 847 | ||||
Wiebusch, Katharina (2009) - 754; Novak, Cajsa (2010) - 740; Nitsch, Lea (2009) - 690 |
3.914 | VfL Stade II | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Wolff, Leni (2009) - 802; Kluthe-Janssen, Nieke (2010) - 793 | ||||
Scholz, Philine (2010) - 777; Gehring, Lotte (2010) - 774; Jalloh, Nala (2009) - 768 |
3.890 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 959; Mund, Merle (2009) - 874 | ||||
Rohde, Marika (2010) - 858; Vorwerk, Cassandra (2010) - 659; Heine, Mareil (2010) - 540 |
3.701 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 16.06. |
Seil, Leni (2009) - 836; Fiss, Mascha (2009) - 806 | ||||
Tödter, Jula (2009) - 786; Ziervogel, Sophia (2009) - 780; Tödter, Mina (2012) - 493 |
3.686 | LG Kehdingen I | Dornbusch | 04.05. |
Schubert, Lena (2009) - 914; Harrjus, Levke (2009) - 731 | ||||
Hinrichsen, Marei (2010) - 694; Waller, Lene (2009) - 680; Decker, Joana (2009) - 667 |
3.641 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. |
Müller, Judith (2009) - 921; Jost, Lisa (2009) - 777 | ||||
Becker, Magdalena (2009) - 774; Hollmann, Laura (2010) - 620; Jansohn, Lena (2009) - 549 |
3.632 | LAZ Celle | Celle | 22.09. |
Nitsche, Ella (2009) - 900; Ewest, Lilly (2009) - 805 | ||||
Wallmann, Lilly (2010) - 730; Todorova, Aurelia (2009) - 599; Runge, Johanna (2010) - 598 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,14 | Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 | |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
8,21 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 05.05. | |||
8,1 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. | |||
8,37 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 09.09. | |||
8,38 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen | 23.06. | |||
8,2 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Dornbusch | 04.05. | |||
8,2 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Dornbusch | 04.05. | |||
8,2 | Anselmino Gomes, Maelle | 2009 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | |||
8,44 | Pütting, Lara-Sophie | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 19.08. | |||
8,50 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | |||
8,3 | Hermann, Leonie | 2009 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:57,29 | Hoffmann, Lucy 2008 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
3:01,98 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |||
3:03,64 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:03,69 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 05.09. | |||
3:11,23 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:11,72 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
3:13,02 | Rörup, Venna | 2009 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 03.06. | |||
3:14,86 | Becker, Magdalena | 2009 | TV Schwanewede | Wehdel | 28.04. | |||
3:14,90 | Perten, Amalia | 2009 | TuS Bergen | Unterlüß | 13.05. | |||
3:15,09 | von Fintel, Sarah | 2009 | TSV Neuenkirchen | Soltau | 06.06. | |||
3:15,40 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Unterlüß | 13.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 28:22 | Wahlers, Rebecca 2008 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 22:22 | Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25.10.2003 |
36:05 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 11.08. | |||
36:20 | Rätsch, Fenja | 2009 | TuS Dorum | Oldendorf | 28.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,74 | Jarmuschek, Katharina 2008 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,66 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.05. | |||
3,60 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | |||
3,55 | Perten, Amalia | 2009 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
3,53 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. | |||
3,53 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. | |||
3,52 | Pütting, Lara-Sophie | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 19.08. | |||
3,51 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
3,51 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
3,47 | Naujoks, Leonie | 2009 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 09.06. | |||
3,40 | Harrjus, Levke | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 30,00 | Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
33,00 | Schüler, Meggy | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 17.06. | |||
28,00 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 05.05. | |||
26,00 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. | |||
26,00 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Hittfeld | 19.08. | |||
25,00 | Saslona, Johanna | 2009 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 23.05. | |||
25,00 | Perten, Amalia | 2009 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. | |||
25,00 | Nitsche, Ella | 2009 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |||
24,50 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 05.05. | |||
23,50 | Oppermann, Fabienne Jolie | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
23,50 | Pilch, Anni | 2009 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 01.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.102 | Lahne, Janne 2008 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- Vfl Westercelle | 16.07.1985 |
1.129 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 05.05. |
8,21-3,60-28,00 |
1.075 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. |
8,50-3,60-26,00 |
1.022 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. |
8,3-3,53-22,50 |
1.011 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 09.09. |
8,37-3,50-20,50 |
980 | Schüler, Meggy | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 17.06. |
9,1-2,93-33,00 |
959 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
8,1-3,33-18,00 |
952 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
9,16-3,28-24,50 |
940 | Oppermann, Fabienne Jolie | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
9,04-3,19-23,50 |
937 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
8,58-3,30-18,50 |
907 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
8,81-3,51-16,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,22 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 7,8 | Kuhnke, Julia 2010 -- TuS Soltendieck | 2.09.2018 | |
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1999 |
7,8 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. | |||
8,61 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
8,5 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
8,78 | Kniep, Franziska | 2010 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 01.09. | |||
8,6 | Conseil, Maite | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
8,88 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. | |||
8,91 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
8,7 | Seuferling, Annemarie | 2010 | SV Munster | Soltau | 07.05. | |||
8,94 | Kaiser, Julia | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
8,94 | eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:08,59 | Hannemann, Nike 2009 -- SC Hemmoor | ||
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
2:59,20 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:06,91 | Dieckmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Zeven | 05.09. | |||
3:18,46 | Sevenich, Hannah | 2010 | TuS Bergen | Unterlüß | 13.05. | |||
3:18,54 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Zeven | 05.09. | |||
3:18,82 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |||
3:19,25 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:22,41 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |||
3:22,3 | Mieth, Jana | 2010 | TSV Hitzacker | Lüchow | 27.04. | |||
3:22,48 | Runge, Johanna | 2010 | MTV Eintracht Celle | Celle | 22.09. | |||
3:23,07 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Zeven | 05.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,45 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bestl. 2017: | 3,45 | Müller, Judith 2009 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 | |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,60 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 05.05. | |||
3,60 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,49 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. | |||
3,30 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. | |||
3,24 | Kniep, Franziska | 2010 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 01.09. | |||
3,19 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
3,18 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Klein Meckelsen | 19.08. | |||
3,14 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. | |||
3,14 | Kluthe-Janssen, Nieke | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
3,13 | Perplies, Carolin | 2010 | TSV Adendorf | Adendorf | 09.06. |
3,13 | Conseil, Maite | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 24,50 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
23,00 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. | |||
20,50 | Mieth, Jana | 2010 | TSV Hitzacker | Lüchow | 02.09. | |||
20,00 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 05.05. | |||
20,00 | Schmidt, Mia Lynn | 2010 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. | |||
19,50 | Njeri, Tiffany | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. | |||
19,00 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 17.06. | |||
19,00 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. | |||
18,00 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. | |||
17,50 | Schweigert, Marie | 2010 | SV Munster | Soltau | 07.05. | |||
17,50 | Scholz, Philine | 2010 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. |
17,50 | Prüsch, Leonie | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.052 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
1.017 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,5-3,60-23,00 |
979 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. |
7,8-3,49-15,50 |
965 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
8,89-3,60-20,00 |
880 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Celle | 22.09. |
8,88-3,30-16,50 |
858 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
8,9-3,06-19,00 |
839 | Conseil, Maite | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
8,6-3,13-15,00 |
828 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Klein Meckelsen | 19.08. |
9,20-3,19-16,00 |
822 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 19.08. |
8,94-2,97-16,00 |
812 | Njeri, Tiffany | 2010 | VfL Stade | Stade-Ottenbeck | 20.09. |
9,3-3,08-18,00 |
809 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 17.06. |
9,3-2,96-19,00 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |