Zuück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2019 - U16, U14, U12, U10 Stand: 13.10.2019

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,3 VfL Stade
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

47,33 VfL Stade Braunschweig 01.09.
45766 Kühlke, Jannik (2004); 46361 Zastrow, Philipp (2004)
46012 Pauli, Bennett (2005); 45810 Hinsch, Jonas (2004)
49,9 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
Benart, Jarne (2005); 45805 Woldt, Mika Alexander (2005)
44072 Funck, Mika (2004); 44076 Badenhop, Laurenz (2004)
55,59 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
47143 Wilkens, Justus (2005); 46248 Krainert, Leonid (2004)
46825 Abram, Samuel (2005); 46824 Meißner, Dustin (2005)
55,5 SC Lüchow Lüchow 03.07.
48133 Fröhlich, Maximilian (2004); Maier, Collin (2005)
48165 Kevekordes, Nathanael (2005); Kevekordes, Immanuel (2006)
56,26 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
Jansen, Cem (2004); 45451 Pieper, Jeremias (2005)
45453 Meyer, Jona (2005); 44653 Kettelhake, Neo (2004)
56,70 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
48102 Richter, Leon (2005); 47517 Taege, Tobias (2005)
47516 Schöbel, Jonas (2005); 45011 Foß, Jack Odysseus (2005)
57,24 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
47308 Silvester, Likas (2005); Fava, Adriano-Daniel (2006)
47309 Silvester, Finn (2005); Ekail, Lasesh (2005)
60,1 SC Lüchow Lüchow 25.08.
Maier, Colin (2005); 48165 Kevekordes, Nathanael (2005)
Kevekordes, Immanuel (2006); Selch, Linus (2007)
60,3 MTV Dannenberg Lüchow 25.08.
Rehbeck, Frederik (2004); Grvnecke, Tim (2005)
Steep, Laurin (2009); Pfannschmidt, Lars (2005)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 9:48,09 LG Nordheide
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

9:25,58 LG Nordheide Amelinghausen 22.09.
46726 Wöhnke, Luiz (2004); Heyer, Lasse (2005)
45195 Diener, Julian (2005)
10:37,35 LG Nordheide II Winsen-Luhe 27.04.
44658 Ostermann, Kilian (2005); 46831 Hansen, Ole (2006)
46647 Ring, Paul (2006)
11:39,5 SC Lüchow Lüchow 03.07.
48133 Fröhlich, Maximilian (2004); Maier, Collin (2005)
48165 Kevekordes, Nathanael (2005)
12:00,79 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Jansen, Cem (2004); 44653 Kettelhake, Neo (2004)
45453 Meyer, Jona (2005)
12:08,23 TuS Bothel Sottrum 24.05.
Winterstein, Aron (2007); Gottschalch, Theo (2006)
45864 Debus, Christoph (2005)
12:24,85 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 27.04.
Scheel, Paul (2005); Schmidt, Walter (2005)
Richter, Guido (2004)
12:47,82 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
46824 Meißner, Dustin (2005); 46825 Abram, Samuel (2005)
46248 Krainert, Leonid (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 8.633 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.217 VfL Stade 15.06.2019

10.217 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.319; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 2.287
45766 Kühlke, Jannik (2004) - 1.956; 45134 Wolf, Luis (2004) - 1.937; 46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.718
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 14.203 VfL Stade 15.06./16.06.2019

14.203 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 5.137; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 4.861 16.06.
45766 Kühlke, Jannik (2004) - 4.205
13.952 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 4.806; 44072 Funck, Mika (2004) - 4.717 16.06.
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 4.429
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.077 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.706 VfL Stade 26.05.2019

12.706 VfL Stade Stuhr 26.05.
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.906; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 2.793
45134 Wolf, Luis (2004) - 2.401; 45766 Kühlke, Jannik (2004) - 2.319; 46012 Pauli, Bennett (2005) - 2.287
10.110 LG Lüneburg Stade 11.05.
45011 Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; 48102 Richter, Leon (2005) - 2.050
47248 Blicke, Julius (2005) - 1.949; 47516 Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; 47517 Taege, Tobias (2005) - 1.780

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,10 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

45810 11,50 +1,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 29.06.
44504 11,94 +0,2 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 29.06.
44076 11,97 +1,9 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
44617 12,11 +1,8 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
45766 12,18 -1,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hamburg 29.06.
46361 12,21 +1,8 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
43167 12,28 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 09.06.
45616 12,40 +0,6 von Bargen, Aron 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
12,2 +0,3 Winkler, Hannes 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
43765 12,44 +0,7 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 40,24 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

45810 38,37 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
43167 39,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 30.06.
44076 39,4 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
44617 41,02 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 05.05.
44504 41,32 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Schneverdingen 18.05.
47199 41,71 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Delmenhorst 25.06.
46,0 Förster, Raymond 2004 TSV Hitzacker Lüchow 15.06.
48,8 Solibieda, Adrian 2004 VfL Horneburg Horneburg 29.06.
50,7 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:23,99 Daldorf, Thies 2003 -- TSV Altenwalde
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

44076 2:03,52 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
44763 2:11,48 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
43765 2:12,44 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
45323 2:12,52 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
46726 2:17,00 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 28.08.
43167 2:21,03 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 01.04.
2:26,1 Förster, Raymond 2004 TSV Hitzacker Hitzacker 25.05.
2:26,83 Lindecke, Tim 2004 MTV Bad Bevensen Lüneburg 07.09.
44851 2:27,97 Heyer, Lasse 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 28.08.
2:29,40 Guevarra, Jason 2004 SV Rosche Lüneburg 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:56,99 Luck, Elias 2003 -- IGAS Wendland
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

44076 2:45,55 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44763 3:01,74 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.08.
46726 3:03,64 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
45810 3:03,94 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44707 3:04,68 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 22.09.
43765 3:05,05 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
45766 3:08,04 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44072 3:09,99 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
45134 3:19,60 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
47199 3:19,90 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:32,96 Osten, Tim 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

44076 6:20,36 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 11.08.
46726 6:59,82 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
44851 7:01,57 Heyer, Lasse 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
45766 7:13,19 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 26.05.
44763 7:27,66 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
47199 7:43,70 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
47016 7:55,06 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
46724 9:09,1 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
3000 m Lauf
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

44707 10:40,55 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Delmenhorst 18.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:08 Walter, Johannes 2003 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 16:02 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 11.04.2010

19:20 Hagenah, Luis 2004 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
46662 19:27 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Ottersberg 22.09.
43167 20:49 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 22.09.
45670 21:27 Renken, Niklas 2004 LG Kreis Verden Verden 21.06.
23:01 Hagenah, Julian 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
23:22 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 10.08.
23:45 Grabau, Cedrik 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
27:38 Meyer, Janek 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
27:41 Seyen, Lukas 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,44 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

45810 11,09 +1,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldenburg 08.09.
44504 11,53 -0,7 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 29.06.
46361 11,69 +1,4 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Braunschweig 01.09.
43765 11,70 +0,8 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
43167 11,85 +1,4 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Braunschweig 01.09.
44076 12,04 +1,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
44617 12,18 +0,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Schneverdingen 18.05.
47016 12,18 +1,0 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
43923 12,29 +0,0 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
44072 12,1 -0,9 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
300 m Hürden 0.838m
Bezirksrekord: 40,22 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.09.2003

44076 42,34 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
43765 43,19 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 21.05.
44617 45,68 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
44616 46,88 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,64 Rehfeld, Luc 2003 -- LG Kreis Verden
Bestl. 2018: 1,64 Vey, Noah 2003 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

45810 1,79 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Braunschweig 31.08.
44076 1,77 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
43765 1,73 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
46361 1,68 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
44504 1,64 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
44616 1,64 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 21.09.
45134 1,60 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
44072 1,60 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
48172 1,60 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
44213 1,60 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

45810 3,20 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44072 3,10 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.06.
43765 2,90 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 15.08.
44707 2,75 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44076 2,30 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
47199 2,20 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
48133 2,15 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2,10 Kerstholt, Michel 2004 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 07.07.
45134 1,90 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
46361 1,80 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.

45766 1,80 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,74 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

44504 6,19 +0,3 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Bremen 14.09.
45810 6,05 +0,6 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bremen 14.09.
46361 5,78 +0,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Braunschweig 01.09.
44076 5,73 +0,9 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 11.08.
43765 5,65 +0,0 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Braunschweig 01.09.
43167 5,60 +1,7 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 09.06.
44072 5,58 +0,9 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
47016 5,44 -0,1 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
43923 5,39 -0,3 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
46724 5,36 -0,3 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Schneverdingen 18.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,14 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

46724 12,36 +0,1 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hamburg 29.06.
43167 11,91 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Braunschweig 01.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 13,83 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle
Bezirksrekord: 16,40 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11.05.2019
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

46108 16,40 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Stade 11.05.
43348 13,58 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Braunschweig 31.08.
46361 13,52 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 15.08.
45810 13,29 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hamburg 28.09.
43923 12,52 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Celle 15.06.
43765 12,31 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
44072 11,59 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
44076 11,31 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
44379 11,10 Wilczek, Pascal 2004 LG Kreis Verden Harsefeld 23.05.
48172 10,74 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 36,77 Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

46108 52,05 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Braunschweig 31.08.
46361 47,82 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
43348 42,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Schneverdingen 18.05.
43765 40,68 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
43923 37,34 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stuhr 26.05.
44072 36,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44616 32,97 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 10.08.
45810 31,67 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44076 31,13 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
48133 25,64 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 07.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 19,66 Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

46108 40,94 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 10.08.
47190 32,61 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 16.08.
48304 23,43 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Horneburg 16.08.
16,04 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,73 Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

43348 56,80 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Braunschweig 01.09.
43765 48,12 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 29.06.
44072 46,33 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
45810 45,70 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
46361 45,48 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 29.09.
44616 38,72 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 21.09.
43167 36,46 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 30.06.
44504 36,38 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
46108 35,21 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.05.
45134 35,06 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 62,50 Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

44072 61,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
44076 51,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
47016 51,00 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
45766 47,50 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 26.05.
46724 47,50 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
47199 46,00 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.481 Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

45810 1.765 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56
46361 1.651 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,2(-0,1)-5,19(+0,0)-13,04
44076 1.648 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12
46108 1.633 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüneburg 07.09.
13,30(+0,0)-4,73-16,01
48172 1.527 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
12,5(-0,4)-5,14(-0,3)-10,74
44072 1.497 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
12,98(+0,2)-4,72(+0,0)-11,59
44616 1.471 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 25.08.
12,6-5,13(-0,6)-9,66
44617 1.470 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüneburg 07.09.
12,50(+0,2)-4,99-9,21
45766 1.452 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,2(-0,1)-4,55(+0,6)-9,75
1.428 Winkler, Hannes 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
12,2(+0,3)-4,81(+0,3)-8,58
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.110 Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

45810 2.333 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 23.06.
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56-1,68
46361 2.287 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68
44076 2.255 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12-1,76
43765 2.235 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69
46108 2.090 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 23.06.
13,14(+1,1)-4,61(+0,0)-15,62-1,48
48172 2.056 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
12,5(-0,4)-5,14(-0,3)-10,74-1,60
44072 2.042 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
12,94(+1,5)-5,58(+0,9)-9,76-1,60
44617 2.013 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
12,11(+1,8)-4,94(+1,8)-10,16-1,48
44616 2.000 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 25.08.
12,6-5,13(-0,6)-9,66-1,60
45766 1.956 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
12,19(+1,8)-4,75(+0,6)-9,98-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 5.262 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 3.09./04.09.2016

45810 5.137 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
11,67(+1,7)-5,48(+2,0)-12,84-1,68-11,43(+1,1)/31,67-3,20-45,70-3:03,94 16.06.
43765 5.077 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69-11,79(-1,7)/40,68-2,85-46,53-3:05,05 22.09.
46361 4.861 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68-11,88(+1,1)/47,82-1,80-37,11-3:26,63 16.06.
44076 4.857 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09./
12,04(+0,7)-5,57(+0,1)-11,14-1,73-12,19(-1,7)/29,64-2,15-34,40-2:45,55 22.09.
44072 4.717 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,94(+1,5)-5,58(+0,9)-9,76-1,60-12,68(+0,3)/33,66-3,00-40,76-3:09,99 16.06.
45766 4.205 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,19(+1,8)-4,75(+0,6)-9,98-1,44-13,54(+0,3)/23,40-1,80-30,07-3:08,04 16.06.
45134 4.170 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,85(+1,5)-4,64(+0,0)-9,35-1,60-12,83(+0,3)/23,87-1,90-27,49-3:19,60 16.06.
47199 4.018 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,98(+1,5)-4,70(+1,5)-9,00-1,44-12,40(+0,3)/21,31-2,20-18,70-3:19,90 16.06.
48133 3.798 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 06.07./
13,66(+0,0)-4,66(+0,0)-7,92-1,40-14,55(+0,0)/25,64-2,10-27,50-3:51,38 07.07.
3.549 Kerstholt, Michel 2004 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.07./
13,41(+0,0)-4,60(+0,0)-8,02-1,36-15,87(+0,0)/19,41-2,10-14,75-3:46,02 07.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.450 Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

45810 2.957 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lage 11.08.
11,89(-2,1)-11,52(-2,3)-5,75(+0,0)-1,74-44,84
44504 2.799 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
12,11(-0,7)-11,82(-2,0)-5,69(-1,1)-1,64-36,38
43765 2.785 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,58(+1,7)-11,70(+0,8)-5,25(+0,1)-1,64-45,51
43167 2.597 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 26.05.
12,43(-0,7)-12,17(-2,0)-5,28(+0,6)-1,56-28,16
44616 2.543 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
12,5(+2,9)-12,4(+1,7)-4,29(-0,5)-1,62-37,02
44072 2.520 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
13,16(+0,5)-13,13(-0,9)-4,59(-1,0)-1,56-41,78
45134 2.436 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 11.05.
13,02(+1,7)-13,35(+0,8)-4,84(+0,0)-1,44-35,06
48172 2.373 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Stuhr 26.05.
13,03(+0,0)-14,48(+0,4)-4,99(-1,8)-1,52-27,10
44588 2.296 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Stade 11.05.
13,84(+1,7)-13,50(+0,8)-4,67(+0,3)-1,48-27,04
48133 2.292 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
13,0(+2,9)-14,3(+1,7)-4,74(-1,4)-1,42-28,90
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.012 Osten, Tim 2003 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

44076 2.688 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lage 11.08.
12,11(+0,2)-12,14(-1,3)-5,73(+0,9)-50,00-6:20,36
47016 2.422 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
12,80(+0,1)-12,18(+1,0)-5,44(-0,1)-51,00-7:55,06
45766 2.319 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 26.05.
12,57(+0,1)-13,99(+1,0)-4,63(-0,5)-47,50-7:13,19
46724 2.293 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
12,3(+3,3)-12,4(+2,0)-5,32(-2,3)-47,50-9:09,1
47199 2.269 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
13,23(+0,1)-12,69(+1,0)-4,70(-1,3)-46,00-7:43,70
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.497 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

46361 2.830 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lage 11.08.
12,37(-0,1)-11,86(+0,6)-5,43(+0,3)-12,81-37,66
46108 2.722 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 07.06.
12,9(+3,3)-13,8(+2,0)-4,68(-1,1)-15,35-43,59
43923 2.700 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Stuhr 26.05.
12,53(+0,5)-12,36(+0,0)-5,10(-0,3)-11,54-37,34
43348 2.618 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Stade 11.05.
13,36(+0,7)-13,44(+1,6)-4,76(-0,2)-13,02-39,66

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,00 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

47582 12,33 +0,7 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Schneverdingen 18.05.
45011 12,67 +1,1 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
46012 13,12 +0,1 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
45451 13,19 +0,5 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
45805 13,19 +0,8 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
46824 13,19 +0,4 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Delmenhorst 12.07.
46893 13,39 -0,5 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,40 +0,8 Ekail, Lalesh 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
45150 13,42 +0,0 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Verden 27.04.
13,2 +0,0 von Müller, Julian 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 40,4 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

46,9 Pfannschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüchow 15.06.
47248 48,94 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 06.07.
48,8 Maier, Collin 2005 SC Lüchow Lüchow 15.06.
45864 51,61 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
62,53 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 26.08.2018

2:22,16 Ekail, Lalesh 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
45195 2:23,17 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
47582 2:24,31 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 27.04.
47309 2:26,32 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
44658 2:30,04 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
48165 2:30,18 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
2:33,28 Pfaifer, Nataniel 2005 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 20.06.
45864 2:34,29 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Geestland 21.09.
47248 2:34,40 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
45267 2:35,60 Martens, Lars 2005 LAZ Celle Lüneburg 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:53,98 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

45011 3:15,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44658 3:18,49 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
45805 3:26,66 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 6:26,28 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

45195 6:52,25 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
47116 7:13,40 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
44658 7:17,74 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
47248 8:05,36 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
45011 8:34,04 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Edemissen 17.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:44,25 Wessels, Benjamin 2004 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 9:18,4 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 28.09.1980

46220 10:50,01 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Delmenhorst 18.08.
48165 11:45,3 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Lüchow 26.04.
12:52,0 Grvnecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
14:18,29 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
14:41,5 Maier, Collin 2005 SC Lüchow Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 20:09 Hagenah, Luis 2004 -- SC Hemmoor
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

48165 20:29 Kevekordes, Nathanael 2005 SC Lüchow Wustrow 30.03.
21:25 Wichers, Simon 2005 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
21:57 Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 10.05.
23:14 Grvnecke, Nicholas Tim 2005 MTV Dannenberg Wustrow 30.03.
23:33 Buck, Erik 2005 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
23:55 Küver, Lennard 2005 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
24:31 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Nordholz 29.06.
24:41 Peukert, Kjell 2005 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
25:14 Hdrtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Wustrow 30.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,02 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

46012 12,82 -0,2 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hamburg 29.09.
45011 13,08 +0,9 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
45805 13,31 +0,9 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
45451 13,65 +0,9 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
47308 14,44 -0,7 Silvester, Likas 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
14,62 +0,0 Ekail, Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
46824 14,82 -0,7 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Schneverdingen 18.05.
45150 15,23 +1,0 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Verden 27.04.
15,0 +1,7 Pfannenschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüchow 07.06.
48102 15,25 +0,8 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

47463 1,63 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Braunschweig 31.08.
45805 1,58 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
47308 1,58 Silvester, Likas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
45011 1,56 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
1,54 Ekail, Lalesh 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
45451 1,53 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46824 1,52 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
47582 1,47 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 05.05.
45453 1,45 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
47149 1,44 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.

47309 1,44 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,00 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

45805 3,10 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
45011 2,50 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Mainz-Gonsenheim 21.07.
45150 2,30 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 15.08.
46012 1,70 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,92 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

47582 5,61 -0,5 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
45011 5,38 +0,0 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 29.09.
47463 5,07 +0,1 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hamburg 29.09.
45150 4,94 -1,4 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Verden 27.04.
4,86 +1,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
45805 4,71 +1,6 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
46893 4,60 -0,6 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
4,49 +0,9 Steep, Marlon 2005 MTV Dannenberg Hitzacker 25.05.
4,48 Pfannschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
45451 4,40 +1,3 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 14,69 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

45011 11,78 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
45805 11,48 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 01.09.
46012 10,72 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
47149 9,72 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
45150 9,71 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Schneverdingen 18.05.
9,23 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
47582 8,69 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 05.05.
8,66 Ekail, Lalesh 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
45451 8,53 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46893 8,48 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 40,62 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

45011 39,72 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hamburg 03.10.
45805 32,21 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
47582 25,77 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.04.
46012 24,76 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
48102 21,18 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
47516 20,78 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
19,71 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
47309 19,00 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
19,00 Ekail, Lalesh 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
46825 17,97 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 31,16 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

45011 27,97 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Kienbaum 09.02.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 52,79 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 52,79 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 25.08.2018

45011 42,78 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 10.08.
46012 40,46 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 08.09.
45805 39,76 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Braunschweig 31.08.
47634 34,32 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Braunschweig 31.08.
45453 25,97 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
47116 25,65 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
25,51 Hammermeister, Paul 2005 LG Nordheide Hamburg 29.09.
47582 24,24 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.04.
47248 24,17 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 06.07.
24,13 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 74,50 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

45011 73,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Edemissen 17.08.
45805 53,50 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
47248 41,00 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
47308 38,50 Silvester, Likas 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
38,00 Polzin, Benedikt 2005 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 20.06.
37,50 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
47116 37,00 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
46825 35,50 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
35,00 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
29,50 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.486 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

45011 1.529 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
12,87(-1,1)-4,99-11,42
45805 1.425 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
13,39(+0,2)-4,57-11,06
46893 1.317 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,39(-0,5)-4,60(-0,6)-8,48
1.285 Pfannschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
13,59(+0,0)-4,48-8,40
47463 1.268 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
13,53(-1,1)-4,72-7,42
1.247 von Müller, Julian 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
13,2(+0,0)-4,01(+0,0)-8,45
48102 1.234 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
13,50(-1,1)-4,23-7,78
47149 1.213 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,01(+0,0)-3,81-9,19
1.165 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
13,8(+0,0)-3,46(+0,0)-9,11
1.154 Steep, Marlon 2005 MTV Dannenberg Hitzacker 25.05.
14,6(-0,7)-4,49(+0,9)-7,58
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.052 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

45011 2.038 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
12,87(-1,1)-4,99-11,42-1,56
45805 1.959 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52
45451 1.799 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,19(-2,2)-4,31(+0,3)-8,53-1,53
47463 1.777 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
13,53(-1,1)-4,72-7,42-1,56
46012 1.718 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
13,12(+0,1)-3,95(+1,3)-9,95-1,32
1.712 Pfannschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
13,59(+0,0)-4,48-8,40-1,40
47149 1.661 Nisch, Darian 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,01(+0,0)-3,81-9,19-1,44
46824 1.660 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,33(-0,9)-4,21(+0,4)-6,59-1,49
48102 1.618 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
13,50(-1,1)-4,23-7,78-1,32
47308 1.551 Silvester, Likas 2005 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
14,65(+0,0)-4,12-5,96-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2018: 4.585 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

45011 4.479 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
12,84(+0,1)-4,78(+1,5)-11,43-1,44-13,08(+0,9)/34,77-2,30-38,38-3:15,50 16.06.
45805 4.429 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52-13,31(+0,9)/29,23-2,70-39,39-3:26,66 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.699 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

45011 2.495 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bredstedt 12.07.
12,96(+0,5)-13,40(+1,8)-5,26-1,52-31,75
46012 2.301 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,37(+1,2)-13,66(-0,1)-4,28(+0,0)-1,40-33,90
45451 2.172 Pieper, Jeremias 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
13,19(+0,5)-13,65(+0,9)-3,86(-1,5)-1,44-20,99
2.075 Pfannenschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Lüchow 07.06.
13,3(+2,9)-15,0(+1,7)-4,40(-2,9)-1,38-17,99
45453 2.042 Meyer, Jona 2005 SG Osterholzer LA Stuhr 26.05.
14,51(+0,5)-15,74(+1,3)-3,91(-2,1)-1,44-25,97
1.949 Maier, Collin 2005 SC Lüchow Lüchow 07.06.
14,0(+2,9)-15,1(+1,7)-4,05(-0,7)-1,34-17,30
1.905 Stark, Paul 2005 TSV Hitzacker Lüchow 07.06.
14,4(+2,9)-16,5(+1,7)-3,96(-1,2)-1,42-17,08
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.450 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

45011 2.369 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Edemissen 17.08.
13,12(-0,2)-13,48(-1,5)-5,26(+1,0)-73,00-8:34,04
47116 1.965 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,45(+1,9)-15,55(+1,5)-3,99(+0,0)-36,50-7:13,40
47248 1.949 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,32(+1,9)-15,43(+1,5)-4,20(+0,0)-41,00-8:05,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.501 Helms, Jonah 2004 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

45011 2.510 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18
45805 2.395 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
13,37(+1,6)-13,58(+0,8)-4,47(+0,0)-10,30-32,21
48102 2.050 Richter, Leon 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
13,73(+1,6)-15,25(+0,8)-4,26(+0,2)-8,27-21,18
47516 1.821 Schöbel, Jonas 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,63(+1,6)-16,97(+0,8)-3,92(-0,2)-7,04-20,78
47517 1.780 Taege, Tobias 2005 LG Lüneburg Stade 11.05.
14,84(+1,6)-16,44(+0,8)-3,67(-0,1)-7,79-17,14

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Bezirksrekord: 57:15 LG Heide 22.10.1995

1:07:42 LG Kreis Verden Verden 21.06.
47620 Schimpf, Leon (2007) - 21:19; Thalmann, Mathis (2006) - 22:43
Lochmann, Moris (2007) - 23:40
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 39,72 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

42,14 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
47470 Lindemann, Torben (2007); 46170 Schäfer, Ilai (2006)
46168 Grün, Linus (2006); 46169 Förstner, Simon (2006)
42,76 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
48082 Meyer, Noah Alexander (2007); 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006)
48124 Haber, Tjelle (2008); 48083 Hennig, Linus (2007)
44,48 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Thal, Luis (2007); Vahlsing, Tjark (2007)
Alex, Ben (2006); Matzkeit, Jarno (2007)
44,98 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Sperling, Finn (2006)
El Kharbotly, Jasper (2006); Rothaupt, Peter (2006)
45,27 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
Bullert, Lucien (2007); Kremer, Leonard (2006)
Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
46,09 VfL Stade Wehdel 27.04.
Jalloh, Noel (2007); 47117 Tonn, Julian (2006)
Karaschin, Mathis (2007); Kleenlof, Lius (2007)
46,67 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
Hinrichs, Julius (2006); 46831 Hansen, Ole (2006)
48223 Klages, Lennart Maarten (2007); Tiedemann, Mats (2007)
51,33 SG Osterholzer LA II Schwanewede 16.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Janke, Mika (2007)
Drotleff, Mathis (2007); Wehling, Jan (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:54,5 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

7:41,18 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
46220 Petermann, Robin Max (2006); 46168 Grün, Linus (2006)
47466 Eickhoff, Levin (2007)
8:19,19 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Sperling, Finn (2006)
Rothaupt, Peter (2006)
8:20,81 TV Lilienthal II Schwanewede 16.06.
46169 Förstner, Simon (2006); 47470 Lindemann, Torben (2007)
46170 Schäfer, Ilai (2006)
8:28,56 LG Nordheide Winsen-Luhe 27.04.
Bettermann, Finn Johann (2007); Stamm, Timon (2006)
48309 Habteyohans, Hermon (2007)
8:47,64 LG Celle-Land Winsen-Luhe 27.04.
48091 Stangenberg, Justus (2007); 48087 Hansen, Lars-Jöran (2007)
48089 Liesegang, Felix (2006)
8:48,76 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Alex, Ben (2006); Thal, Luis (2007)
Matzkeit, Jarno (2007)
8:48,98 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 27.04.
Kremer, Leonard (2006); Boender, Jesse (2008)
Lukowitz, Elias (2006)
8:52,52 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 27.04.
Schmull, Titus (2007); Bansa, Julius (2008)
Werner, Lucas (2008)
8:54,26 LAV Zeven Sottrum 24.05.
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); 48082 Meyer, Noah Alexander (2007)
48083 Hennig, Linus (2007)
9:15,25 MTV Amelinghausen II Amelinghausen 22.09.
Gebhardt, Joris (2006); Ludolph, Bahne (2009)
Bullert, Lucien (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 5.693 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.177 LG Kreis Verden Verden 29.05.
47260 Röske, Hugo (2006) - 1.307; 47620 Schimpf, Leon (2007) - 1.029
Clausen, Heine (2007) - 1.006; 47530 Wiedemann, Hannes (2006) - 928; Reimers, Till-Alwin (2007) - 907
5.088 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.170; Dierksheide, Henning (2006) - 1.126
Fava, Adriano (2006) - 1.033; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 1.028; Maskaoui, Jacine (2007) - 731
4.882 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
Keienburg Cunha, Cedric (2006) - 1.032; Thal, Luis (2007) - 1.016
Matzkeit, Jarno (2007) - 1.000; Alex, Ben (2006) - 977; Vahlsing, Tjark (2007) - 857
4.509 LG Fallingbostel Bomlitz 02.09.
46903 Jäh, Paul (2006) - 994; Berger, Günther (2007) - 951
Krause, Justin (2006) - 917; zum Berge, Johann (2006) - 839; Schröder, Felix (2006) - 808
4.392 VfL Stade Horneburg 29.09.
47117 Tonn, Julian (2006) - 1.014; Kleenlof, Luis (2007) - 906
Völkers, Jan-Nico (2006) - 866; Karaschin, Mathis (2007) - 852; Jalloh, Noel (2007) - 754
3.842 SV Munster Soltau 13.05.
45856 Schomann, Jonas (2006) - 960; Klein, Liam (2007) - 790
Zimmer, Eric (2007) - 781; Halbas, Menko (2006) - 663; Behrens, Henrik (2007) - 648
Block Mannschaft
Bezirksrekord: 10.701 LG Kreis Verden 27.05.2000

8.812 VfL Stade Stade 11.05.
von Minden, Malte (2006) - 2.024; 47117 Tonn, Julian (2006) - 1.848
Kleenlof, Lius (2007) - 1.750; Karaschin, Mathis (2007) - 1.630; Jalloh, Noel (2007) - 1.560

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,07 Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

46162 9,47 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Zeven 30.06.
47025 10,02 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 24.08.
46163 10,28 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
46168 10,36 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
47092 10,38 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Hamburg 28.09.
47260 10,41 +0,0 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 20.06.
10,45 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
10,46 Pilch, Timo 2006 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 27.04.
46170 10,46 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,48 Dähne, Mica 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,91 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

46647 2:18,86 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
47247 2:19,66 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:20,24 Mattäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Lüneburg 07.09.
2:20,2 Rothaupt, Peter 2006 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
2:24,80 Pilch, Timo 2006 MTV Bad Bevensen Lüneburg 07.09.
46162 2:24,89 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
2:25,64 Baumbach, Julius 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 24.08.
46831 2:32,42 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 28.08.
46198 2:34,08 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
2:34,93 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüneburg 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:17,25 Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

46647 3:05,81 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
47247 3:12,19 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 21.08.
3:23,42 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 21.08.
46831 3:24,45 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
3:40,54 Stamm, Timon 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
4:24,9 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Lüchow 12.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:16,39 Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

46647 6:52,80 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
47247 7:12,24 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 14.08.
46831 7:34,93 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
7:37,00 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 14.08.
48215 7:57,75 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
8:09,86 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
8:50,1 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:33 Thiel, Niklas 2005 -- TSV Otterndorf
Bezirksrekord: 17:20 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 10.10.2008

46220 20:09 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Sottrum 10.05.
21:36 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Wustrow 30.03.
22:09 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Nordholz 29.06.
22:17 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Ihlenworth 06.07.
22:43 Thalmann, Mathis 2006 LG Kreis Verden Verden 21.06.
46675 23:43 Voß, Sean Phillipp 2006 TSG Nordholz Oldendorf 27.01.
24:48 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Wustrow 30.03.
26:03 Kuhlgatz, Thilo 2006 LG Kehdingen Oldendorf 27.01.
26:39 Ehlbeck, Rene 2006 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,01 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 8,92 Funck, André 1976 -- LG Kehdingen 9.07.1989

47025 10,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wurster Nordseeküste 24.08.
46753 10,4 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
47260 10,80 +0,6 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 13.09.
47117 11,24 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
46170 11,25 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Schneverdingen 18.05.
11,40 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
11,51 Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
46169 11,74 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 24.08.
11,91 Fava, Adriano-Daniel 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
12,35 Schult, Maurice 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

1,48 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
1,48 Rothaupt, Peter 2006 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
47260 1,44 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Harsefeld 23.05.
1,44 Dähne, Mica 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
1,40 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
1,40 Keienburg Cunha, Cedric 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
46831 1,36 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.05.
1,32 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 25.08.
46753 1,32 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Winsen-Luhe 25.08.
1,32 Lückheide, Jan-Erik 2006 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,40 Freese, Finn Mathis 2005 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

46169 1,95 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 15.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,80 Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

46170 4,87 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
47025 4,86 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
4,61 Lückheide, Jan-Erik 2006 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
47260 4,59 +0,9 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
46163 4,49 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
46753 4,41 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Delmenhorst 09.08.
46831 4,34 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
4,31 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
46168 4,26 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
4,25 Dierksheide, Henning 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,55 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

46903 9,98 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bremen-Huchtingen 03.10.
47025 9,60 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
47634 8,69 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Schneverdingen 18.05.
47092 8,06 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Hamburg 28.09.
46831 7,88 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
7,80 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
47117 7,66 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 27.04.
6,95 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
6,47 Sperling, Finn 2006 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
46753 6,32 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 35,18 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

46903 26,80 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
47025 25,92 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 05.09.
20,37 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
46753 19,25 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
46831 12,94 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
47369 12,51 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 29,75 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 47,36 Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.08.2013

46903 32,00 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bremen-Huchtingen 03.10.
10,21 Meiner, Curtis 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 37,32 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

47634 33,18 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Hamburg 29.09.
46903 32,22 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Salzgitter 21.09.
29,89 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
46753 29,35 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Winsen-Luhe 25.08.
27,66 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Stade 11.05.
47025 26,09 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
46831 22,01 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
47369 14,72 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 57,00 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

49,50 Steinwachs, Wanja 2006 TSV Hitzacker Lüneburg 07.09.
47025 48,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
46,50 Dähne, Mica 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
47260 46,00 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
43,50 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
42,50 Kowalewski, Felix 2006 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 20.06.
41,50 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
45856 41,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Schneverdingen 11.09.
46831 40,50 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.05.
40,00 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.

46903 40,00 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.321 Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 16.09.2012

47260 1.307 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-46,00
46163 1.270 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
10,28-4,49-39,00
46170 1.210 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
10,54-4,87-28,50
46168 1.209 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
10,36-4,26-35,00
1.208 Dähne, Mica 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
10,48-3,72-46,50
46831 1.196 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.05.
10,75-4,16-40,50
1.170 Däumler, Ole Mats 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
10,9-4,21-41,50
1.126 Dierksheide, Henning 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
11,2-4,25-38,00
1.109 Rothaupt, Peter 2006 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,07-4,08-33,50
46169 1.093 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,11-3,82-36,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.790 Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

47260 1.713 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-1,36-46,00
1.656 Dähne, Mica 2006 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
10,48-3,72-1,44-46,50
46831 1.602 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 26.05.
10,75-4,16-1,36-40,50
1.531 Rothaupt, Peter 2006 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,07-4,08-1,39-33,50
1.500 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
11,63-3,96-1,37-40,00
1.488 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
11,72-3,91-1,48-31,50
1.459 Keienburg Cunha, Cedric 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
11,40-3,75-1,40-32,00
1.445 Lückheide, Jan-Erik 2006 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
11,18-4,24-1,32-26,00
1.412 Steinwachs, Wanja 2006 TSV Hitzacker Lüneburg 07.09.
12,20-3,70-1,24-49,50
47626 1.377 Sasse, Bennett 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 24.08.
11,85-3,91(+0,5)-1,26-34,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.368 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.368 Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden 19.08.2018

2.024 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,05-12,04-4,12-1,36-27,66
46753 1.798 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
11,38-12,36-4,03-1,16-22,19
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2.231 Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade 21.05.2017

47117 1.848 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,19-11,46-3,96-38,50-2:57,63
1.729 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Stade 11.05.
11,27-13,52-4,10-39,50-2:55,44
1.527 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 07.06.
12,2-13,8-3,95-25,50-2:46,5
1.484 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 11.05.
12,03-13,91-3,64-36,00-3:18,49
1.220 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Stade 11.05.
13,13-15,09-3,16-36,00-3:41,93

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,13 Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

48187 10,47 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
48083 10,51 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Winsen-Luhe 25.08.
10,6 Matzkeit, Jarno 2007 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
48082 10,7 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
11,04 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 26.05.
47682 11,04 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
47464 10,8 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
11,16 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Celle 21.09.
11,22 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Schneverdingen 18.05.
47620 11,22 +0,0 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Verden 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:30,40 Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

47466 2:26,95 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 24.08.
48083 2:32,4 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
2:34,95 Bettermann, Finn Johann 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 15.06.
48187 2:43,3 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
2:48,29 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 15.06.
48091 2:55,12 Stangenberg, Justus 2007 LG Celle-Land Lüneburg 07.09.
2:55,1 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Dannenberg 15.05.
2:55,82 Wilken, Thure 2007 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:56,98 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lüneburg 07.09.
47812 2:58,2 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Scheeßel 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:19,16 Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 11.05.1993

3:26,69 Bettermann, Finn Johann 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
4:15,35 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen Winsen-Luhe 21.08.
4:18,67 Tidemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
5:47,83 Minhas, Charrat 2007 MTV Bad Bevensen Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:20,24 Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule 27.09.1992

48083 8:37,14 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
8:47,7 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 26.04.
9:26,96 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
9:35,55 Giesche, Malte 2007 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 24.08.
9:58,4 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
48223 9:58,76 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
11:28,8 Wehrend, Mika 2007 SC Lüchow Lüchow 26.04.
12:54,8 Minhas, Charrat 2007 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:07 Voß, Sean Phillipp 2006 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

47620 21:19 Schimpf, Leon 2007 LG Kreis Verden Verden 21.06.
23:21 Hädrich, Janne 2007 TSG Nordholz Nordholz 29.06.
23:34 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
23:40 Lochmann, Moris 2007 LG Kreis Verden Verden 21.06.
24:05 Katt, Nicolas 2007 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
48083 24:42 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 22.09.
24:45 Krüger, Tomke 2007 ATS Cuxhaven Ottersberg 22.09.
24:58 Müller, Mats 2007 LG Kreis Verden Verden 21.06.
27:01 Stecher, Kimi 2007 TV Sottrum Sottrum 10.05.
27:58 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,17 Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

48187 10,43 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Zeven 30.06.
48082 11,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
48083 11,47 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 29.09.
47642 11,66 -1,8 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 06.07.
47682 11,83 -1,8 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 06.07.
47812 12,02 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
12,1 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 07.06.
12,58 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 11.05.
12,4 Rahn, Jakob 2007 MTV Soltau Munster 24.08.
13,33 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

48187 1,57 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 24.08.
48083 1,48 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
1,41 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Harsefeld 04.05.
47682 1,40 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 05.07.
1,36 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
1,36 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
1,36 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Lüneburg 07.09.
1,35 Nickel, Bennet 2007 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
1,33 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Munster 24.08.
1,32 Klautke, Enno 2007 VfL Suderburg Lüneburg 07.09.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 2,36 Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade 25.09.1980

48187 2,15 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Osterholz-Scharmbeck 15.08.
1,75 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 15.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,69 Löh, Florian 2006 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

48187 4,85 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Schneverdingen 18.05.
4,56 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
47464 4,22 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
4,12 Matzkeit, Jarno 2007 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
48082 4,09 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
4,09 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
4,05 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
4,04 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
48083 4,02 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
4,00 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,12 Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

48083 9,12 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 28.09.
48001 8,55 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
48187 8,28 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wehdel 14.09.
7,68 Gribba, Bastian 2007 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 21.09.
47812 7,12 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
47642 7,07 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
6,96 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 27.04.
6,82 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Celle 21.09.
6,60 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
47756 6,55 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Helsingbirg/SWE 07.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 23,82 Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

48187 27,10 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Wehdel 14.09.
48193 25,11 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchtingen 03.10.
47642 24,64 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 04.09.
48082 21,09 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Hamburg 29.09.
48083 20,98 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 29.09.
48001 19,97 Müller, Nils 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
19,24 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 22.06.
14,27 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 20.04.
13,38 Rahn, Jakob 2007 MTV Soltau Soltau 28.09.
13,24 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 20,22 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

48187 22,61 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 20.04.
17,23 Schubert, Matti 2008 VfL Horneburg Loxstedt 31.03.
12,28 Rahn, Jakob 2007 MTV Soltau Soltau 28.09.
8,10 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 33,15 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

47812 33,37 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
48187 32,78 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
25,29 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.05.
22,54 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Celle 21.09.
21,90 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 11.05.
48082 21,69 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
21,56 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
47642 20,92 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Winsen-Luhe 28.04.
48083 20,68 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hamburg 28.09.
19,12 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Soltau 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 46,00 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

48187 44,50 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
43,50 Berger, Günther 2007 LG Fallingbostel Bad Fallingbostel 07.05.
42,50 Omidi, Mohammed Taha 2007 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
42,00 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
42,00 Michelson, Leif 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 24.08.
47812 41,50 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
48083 41,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
39,00 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
39,00 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 24.08.
38,00 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.270 Löh, Florian 2006 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

48187 1.235 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
10,6-4,67-39,50
1.119 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
11,26-4,05-38,00
1.116 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 26.05.
11,04-4,31-30,50
1.105 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
11,51-4,01-40,00
48083 1.104 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,46-3,90-41,00
1.089 Hölscher, Nando 2007 VfL Bleckede Adendorf 24.08.
11,41-3,96-37,00
1.080 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,63-3,99-38,00
1.072 Matzkeit, Jarno 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,05-3,71-34,00
47682 1.065 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Winsen-Luhe 26.05.
11,11-3,81-32,00
47464 1.062 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
11,10-4,00-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.679 Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

48187 1.739 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
10,6-4,67-1,55-39,50
48083 1.557 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,46-3,90-1,45-41,00
1.511 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
11,51-4,01-1,36-40,00
1.500 Schmull, Titus 2007 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 26.05.
11,04-4,31-1,32-30,50
47682 1.460 Wöbcke, Maarten 2007 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
11,04-3,86-1,36-29,00
1.459 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,63-3,99-1,31-38,00
1.437 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
11,26-4,05-1,20-38,00
1.429 Matzkeit, Jarno 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,05-3,71-1,27-34,00
1.405 Nickel, Bennet 2007 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
12,16(-1,0)-3,99(+2,3)-1,35-33,00
47756 1.398 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 24.08.
11,24-3,96-1,28-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 1.560 Kevekordes, Immanuel 2006 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 2.246 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 11.05.2019

48187 2.246 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
10,47-10,77-4,39-1,36-31,13
1.750 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.05.
12,00-13,33-3,59-1,32-25,29
1.630 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 11.05.
12,21-13,42-3,41-1,24-21,90
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.329 Hadrossek, Lukas 2006 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 2.156 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 22.06.2019

48187 2.156 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
10,6-10,3-4,84-44,50-2:43,3
48083 1.905 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65
1.711 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 07.06.
11,0-12,1-3,70-34,00-2:58,9
48082 1.679 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14
47812 1.638 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,88-12,79-3,95-33,50-3:02,52
1.560 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 11.05.
11,85-12,58-3,63-27,00-3:04,58
48087 1.514 Hansen, Lars-Jöran 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,94-13,54-3,62-34,00-3:13,22
1.480 Borgwald, Pelle 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
12,02-13,42-3,30-31,00-3:05,91
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bezirksrekord: 2.197 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 25.05.2019

48187 2.197 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 25.05.
10,71-10,50-4,68-7,77-25,25

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 30,47 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 28,99 TV Lilienthal 23.09.2017

30,6 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
Robbe, Jon (2009); Stephan, Tom (2008)
Wilson, Samuel (2008); Weber, Luis (2008)
31,41 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Dreyer, Silias (2008); Baltruschat, Conner (2009)
48124 Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
32,6 SC Lüchow Lüchow 25.08.
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008)
Cassier, Thaddus (2008); Bock, Jannis (2008)
32,8 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
Böltau, Tomke (2008); Preuß, Nicklas (2009)
Antoszko, Bennet (2009); Rudi, Alexander (2008)
33,15 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Boender, Jesse (2008); Siggel, Elija (2009)
Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
33,5 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Frank, Malik (2009); Lemke, Jonas (2009)
Vorberg, Florian (2009); von Gizycki, Marlon (2008)
33,89 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Saunders, Aaron (2010); Krainert, Tobias (2009)
Golling, Jan (2009); Dell, Dennis (2009)
33,8 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Van´t Hoenderdaal, Mark (2010); Draack, Bjarne (2008)
Cottone, Louis Pierre (2008); Fröhlich, Fabian (2009)
34,49 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
47642 Leinhäuser, Damian (2008); Schulz, Martin (2008)
Wodrich, Luis Alexander (2009); Krüger, Marvin (2009)
34,96 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Seewald, Ben (2008); von Richthofen, Noa Caspar (2009)
Schulze, Jan Hendrik (2009); Rinne, Cajus (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:12,24 TV Lilienthal
Bezirksrekord: 7:45,67 TV Lilienthal 23.09.2017

8:49,3 TV Jahn Walsrode Walsrode 20.09.
Veith, Joshua (2008); Pape, Jan Mattis (2008)
Lohrie, Oliver (2008)
9:02,69 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Boender, Jesse (2008); Lukowitz, Lennard (2008)
Siggel, Elias (2009)
9:04,07 TuS Bergen Winsen-Luhe 27.04.
Ohlhoff, Otto (2008); Krüger, Jann-Hinrich (2009)
Broadley, Dylan (2008)
9:07,10 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
von Richthofen, Noa Caspar (2009); Rinne, Cajus (2008)
Schulze, Jan Hendrik (2009)
9:07,89 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
Baldwin, Aiden (2009); Weber, Luis (2008)
Stephan, Tom (2008)
9:08,29 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Baltruschat, Conner (2009); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
Dreyer, Silias (2008)
9:13,96 TV Schwanewede Schwanewede 16.06.
Brodtmann, Nick (2009); Preuß, Nicklas (2009)
Böltau, Tomke (2008)
9:38,91 TSV Winsen/Luhe Amelinghausen 22.09.
Scherk, Filip (2008); Burmeister, Mina (2009)
Tonnecker, Paul (2009)
9:55,66 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009)
Pahl, Yannis (2009)
10:11,97 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
Marggraf, Jan (2011); Golling, Jan (2009)
Saunders, Aaron (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.476 SC Lüchow
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.530 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Jacobsen, Finn (2008) - 1.147; Clausen, Friedel (2009) - 915
Ernst, Jesko (2008) - 835; Luckstein, Ian (2009) - 834; Marquardt, Tibo (2008) - 799
4.317 SC Lüchow Lüchow 25.08.
Cassier, Thaffäus (2008) - 1.064; Maier, Henry (2008) - 995
Drengemann, Leo (2009) - 828; Albrecht, Jan (2008) - 716; Schaeper, Philipp (2008) - 714
4.191 TSV Adendorf Winsen-Luhe 26.05.
47642 Leinhäuser, Damian (2008) - 1.009; Schulz, Martin (2008) - 972
48101 Becker, Konstantin (2008) - 897; Wodrich, Luis Alexander (2009) - 707; Krüger, Marvin (2009) - 606
4.108 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 26.05.
Fütterer, Kjell (2008) - 883; Wenck, Jakob (2009) - 825
Kretschmer, Simon (2008) - 824; Ertle, Leonard (2008) - 796; Schonlau, Lennard (2009) - 780
4.098 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Quadt, Felipe (2008) - 928; Frank, Malik (2009) - 826
Vorberg, Florian (2009) - 819; Lemke, Jonas (2009) - 782; von Gizycki, Marlon (2008) - 743
4.007 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Brodtmann, Nick (2009) - 893; Preuß, Nicklas (2009) - 856
Rudi, Alexander (2008) - 799; Böltau, Tomke (2008) - 735; Meyer, Myron Morten (2008) - 724
3.708 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
Hahn, Bent (2009) - 827; Herrmann, Felix (2008) - 805
Ritscher, Maris (2009) - 721; Peter, Liam (2009) - 691; Kessler, Ernest (2009) - 664
3.610 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
Stephan, Tom (2008) - 862; Desczka, Jonah (2008) - 699
Baldwin, Aiden (2009) - 696; Robbe, Jon (2009) - 689; Reifenhausen, Malte (2008) - 664
3.445 LG Kreis Verden II Verden 29.05.
Schwartau, Benno (2009) - 764; Gottmann, Olaf (2009) - 741
Amiri, Mehdi (2008) - 732; Peters, Timm (2009) - 655; Frej, Lukas (2009) - 553
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 5.794 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

5.332 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Quadt, Felipe (2008) - 1.199; Frank, Malik (2009) - 1.097
Vorberg, Florian (2009) - 1.090; Lemke, Jonas (2009) - 980; von Gizycki, Marlon (2008) - 966
5.205 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Brodtmann, Nick (2009) - 1.128; Preuß, Nicklas (2009) - 1.067
Meyer, Myron Morten (2008) - 1.030; Rudi, Alexander (2008) - 1.010; Böltau, Tomke (2008) - 970
4.625 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
Stephan, Tom (2008) - 1.145; Robbe, Jon (2009) - 924
Desczka, Jonah (2008) - 910; Baldwin, Aiden (2009) - 830; Helmke, Luis (2009) - 816
4.472 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
Hahn, Bent (2009) - 1.050; Ritscher, Maris (2009) - 894
Peter, Liam (2009) - 889; Kessler, Ernest (2009) - 837; Meyer, Friedrich (2009) - 802

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,2 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 25.09.2011

47891 7,48 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.09.
7,3 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Munster 11.05.
7,63 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
7,68 -0,3 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
7,72 Weber, Lennart 2008 MTV Bad Bevensen Lüneburg 07.09.
7,79 Boger, Daniel 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
7,82 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
7,6 Lohrie, Oliver 2008 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
7,6 Weber, Louis 2008 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
7,6 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,5 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:31,96 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Geestland 21.09.
2:37,12 Lohrie, Oliver 2008 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
2:38,58 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 28.08.
2:40,71 Broadley, Dylan 2008 TuS Bergen Hamburg 29.09.
2:40,7 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
2:48,11 Weber, Lennart 2008 MTV Bad Bevensen Hamburg 29.09.
2:48,1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
2:50,65 Reißig, Ole 2008 SV Ilmenau Lüneburg 07.09.
2:52,2 Böltau, Tomke 2008 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
2:53,07 Strauch, Noel 2008 MTV Bad Bevensen Winsen-Luhe 28.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:39,05 Bettermann, Finn Johann 2007 -- Hansa SV Stöckte
Bezirksrekord: 3:09,60 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 8.06.2010

3:38,91 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 21.08.
3:49,29 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 21.08.
4:00,82 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
4:38,60 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:20,7 Selch, Linus 2007 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 6:56,0 Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6.09.2001

7:44,57 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
7:59,62 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 14.08.
8:18,10 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 14.08.
8:21,00 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 14.08.
48124 8:53,11 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
9:19,63 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 14.08.
9:52,0 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 26.04.
11:28,6 Grvnecke, Mats Johannes 2008 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
11:32,4 Fazius, Mattis 2008 SC Lüchow Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:51 Patzwald, Paul-Tjorven 2007 -- TV Sottrum
Bezirksrekord: 18:33 Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel 24.10.1999

21:13 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Ottersberg 22.09.
23:48 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 21.06.
25:42 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Ihlenworth 06.07.
26:39 Hahl, Mathis 2008 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
26:59 Schaeper, Philipp 2008 SC Lüchow Wustrow 30.03.
27:44 Born, Bennet 2008 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
31:08 Bösch, Matthes 2008 TuS Dorum Beverstedt-Bokel 10.08.
31:57 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

47642 1,46 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
47891 1,36 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
1,29 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.
1,29 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
1,28 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
1,25 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.04.
1,25 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.
1,24 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
1,24 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
1,24 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 26.05.

48124 1,24 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Scheeßel 07.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,05 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,53 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
4,40 Weber, Louis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 24.08.
4,36 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
4,36 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.08.
47642 4,22 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Bleckede 01.05.
4,22 -0,1 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
4,19 Lohrie, Oliver 2008 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
4,18 Boger, Daniel 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
4,18 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 25.08.
4,17 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 44,50 Berger, Günther 2007 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

48,50 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
47,50 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
46,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
45,50 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Scheeßel 07.09.
45,00 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
47891 43,00 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
43,00 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.
42,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
41,00 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
40,50 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.

40,50 Broadley, Dylan 2008 TuS Bergen Lüneburg 07.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.214 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.147 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
7,99(+0,0)-4,22(-0,1)-48,50
1.141 Cassier, Thaddäus 2008 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
7,63-4,24-41,00
47891 1.121 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
7,68-3,99-43,00
1.104 Broadley, Dylan 2008 TuS Bergen Lüneburg 07.09.
7,81-4,14-40,50
1.098 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wurster Nordseeküste 24.08.
8,02-4,36-39,50
1.082 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Lüneburg 07.09.
8,29-4,17-44,50
1.073 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 24.08.
8,22-4,30-40,00
1.051 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
7,96-3,73-42,00
1.043 Boger, Daniel 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
7,79-4,18-31,50
1.034 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
7,84-3,84-36,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.625 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

47891 1.467 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
7,68-3,99-1,25-43,00
1.423 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
7,68(-0,3)-3,99-1,29-34,00
47642 1.415 Leinhäuser, Damian 2008 TSV Adendorf Winsen-Luhe 26.05.
8,36-4,06-1,36-37,00
1.402 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.04.
7,96-4,05-1,25-37,50
1.378 Schulz, Martin 2008 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
7,96-4,00-1,28-33,00
1.357 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
8,14-4,36-1,20-33,50
1.345 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
7,85-3,70-1,24-34,50
1.264 Hansen, Paul 2008 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 26.05.
8,09-3,73-1,24-27,50
1.240 Witte, Mats 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 24.08.
8,59-3,85-1,12-38,00
1.233 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 26.05.
8,40-3,83-1,28-24,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,75 Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,75 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Celle 21.09.
8,02 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
8,03 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 30.06.
7,8 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
8,05 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
8,08 Mester, Marc 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,12 Gebhardt, Aaron 2009 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
8,13 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
8,0 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 15.06.
8,28 Fröhlich, Fabian 2009 TuS Harsefeld Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,95 Fink, Tim Levin 2008 -- TSV Altenwalde
Bezirksrekord: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal 17.09.2017

2:37,93 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Lüneburg 07.09.
2:38,21 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 28.08.
2:48,97 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Geestland 21.09.
2:49,9 Klatt, Jannik 2009 TV Langen Scheeßel 07.09.
2:50,78 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.06.
2:52,19 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Lüneburg 07.09.
2:54,71 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Geestland 21.09.
2:55,29 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 21.09.
2:57,18 Gebhardt, Aaron 2009 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 15.06.
2:58,43 Meins, Max 2009 SV Viktoria Rethem Lüneburg 07.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:35,18 Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 3:11,98 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 27.09.2009

3:26,79 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
3:44,88 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 21.08.
3:51,22 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 21.08.
4:06,85 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
4:38,01 Beck, Tyler 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
4:41,43 Peick, Finn 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
5:04,4 Wenzlaff, Felix 2009 SV Gartow Lüchow 12.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:28,91 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 7:02,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.06.2009

7:29,50 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 14.08.
8:06,02 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 14.08.
8:12,54 Tonecker, Paul 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 14.08.
8:31,94 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt Winsen-Luhe 14.08.
8:47,9 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
8:54,17 Altmüller, Magnus 2010 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 14.08.
8:58,06 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 14.08.
9:03,35 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 14.08.
9:13,52 Meyer, Eric 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 14.08.
9:24,60 Lipowski, Justus 2010 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:15 Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

23:00 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
23:01 Kuhlgatz, Pit 2009 LG Kehdingen Oldendorf 27.01.
23:31 Klatt, Jannik Ole 2009 TV Langen Nordholz 29.06.
24:10 Meißner, Arne 2009 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
25:14 Goldenstein, Felix 2009 TuS Dorum Ottersberg 22.09.
26:11 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.01.
27:26 Meyer, Lukas 2009 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
28:03 Meyer, Jona 2009 TV Sottrum Sottrum 10.05.
35:06 Ripp, Nico 2009 TSG Nordholz Nordholz 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,26 Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,24 Ohlhorst, Mats 2009 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 25.08.
1,23 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 15.06.
1,22 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 24.08.
1,20 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Winsen-Luhe 25.08.
1,17 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
1,16 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
1,16 Kessler, Ernest 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 22.09.
1,13 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
1,12 Becker, Tyler 2009 MTV Rottorf Winsen-Luhe 26.05.
1,12 Frank, Malik 2009 VfL Stade Oldendorf 23.06.

1,12 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Hammah 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,18 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,47 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
3,98 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 27.04.
3,94 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Geestland 21.09.
3,92 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 25.08.
3,92 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheeßel 07.09.
3,79 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
3,78 Wilhelm, Jared 2009 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
3,72 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
3,71 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
3,68 +0,0 Luckstein, Ian 2009 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 39,00 Haltermann, Jaron 2008 -- TV Schwanewede
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

47,50 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 25.08.
42,50 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
42,00 Seidel, Marian 2009 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
41,50 Clausen, Friedel 2009 LG Kreis Verden Verden 29.05.
39,00 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Lüneburg 07.09.
37,50 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
37,00 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 21.09.
36,50 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
35,50 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
34,50 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.055 Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

1.102 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
7,80(-0,3)-4,47-35,00
1.080 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 25.08.
8,0-3,92-47,50
1.047 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
8,02-3,72-42,50
1.003 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 21.09.
8,12-3,78-37,00
995 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Geestland 21.09.
8,19-3,94-34,50
952 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
8,05-3,79-29,50
926 Mester, Marc 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,08-3,33-33,50
915 Clausen, Friedel 2009 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,79(+0,0)-3,34(-0,4)-41,50
903 Suer, Otto 2009 SG Bomlitz-Lönsheide Lüneburg 07.09.
8,34-3,37-33,50
893 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
8,66-3,42-35,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.308 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.402 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
7,80(-0,3)-4,47-1,17-35,00
1.309 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
7,8-3,60-1,22-35,50
1.212 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 24.08.
8,13-3,54-1,06-37,50
1.155 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstesdt-Bokel 22.06.
8,9-3,71-1,16-32,50
1.135 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Wehdel 27.04.
8,51-3,52-1,10-30,00
1.128 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
8,66-3,42-1,06-35,50
1.112 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
8,29-3,47-1,13-23,50
1.111 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 26.05.
8,82-3,41-1,08-34,00
1.109 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
8,56-3,49-1,10-28,00
1.100 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
8,68-3,21-1,05-36,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 34,82 SV Nienhagen
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

34,3 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Bölke, Noah (2010); Kindermann, Lennard (2010)
Scheunert, Niklas (2011); Reich, Maxim (2010)
35,00 TV Schwanewede Schwanewede 16.06.
Brodtmann, Tom (2011); Sperling, Tom (2011)
Jager, Simon (2011); Becker, Harlan (2011)
36,10 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
Asprion, Jakob (2010); Pont, Kalle (2010)
Thom, Jasper (2010); Härke, Milo (2010)
35,9 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
Zimmer, Elias (2010); Pernitz, Noah (2010)
Stüven, Jorin (2011); Wolper, Tjark (2010)
36,25 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Homberg, Nils (2010); Corleis, Lütje Emil (2010)
Beckhusen, Timon (2010); Taege, Ben (2011)
36,3 VfL Stade II Oldendorf 23.06.
von Gizycki, Laurenz (2010); von Gizycki, Bennett (2010)
Berg, Anton (2010); Frank, Elias (2011)
36,8 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Behre, Lukas (2010); Schmidt, Jamil (2010)
Brunckhorst, Bjarne (2010); Burekovic, Damian (2011)
36,9 TuS Harsefeld II Oldendorf 23.06.
Deppe, Tom (2011); Rehder, Philip (2011)
Novak, Matti (2012); Fröhlich, Noel (2011)
37,35 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Weiß, Emil (2011); Bullert, Aimé (2011)
Ludolph, Hanno (2011); Heisinger, Frederik (2010)
37,75 LAZ Celle Celle 21.09.
Karst, Johann Ferdinand (2011); Wallman, Lasse (2011)
Nemitz, Erik (2010); Schulze, Lito (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:21,5 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 8:48,45 LG Celle-Land 23.09.2017

9:01,1 TV Jahn Walsrode Walsrode 20.09.
Funck, Aaron (2010); Neumann, Max (2011)
Begu, Jassin (2010)
9:31,36 TV Langen Winsen-Luhe 27.04.
Lüdders, Rayk (2010); Krock, Joris (2010)
Brandt, Rico (2010)
9:36,80 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 27.04.
Kleinlein, Max Bendict (2010); Ludolph, Hanno (2011)
Heisinger, Frederik (2010)
9:42,14 TuS Bergen Winsen-Luhe 27.04.
Frötel, Mattes (2011); Optenhöfel, Hinnerk (2011)
Helms, Julius (2010)
9:47,64 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Beckhusen, Timon (2010); Corleis, Lütje Emil (2010)
Homberg, Nils (2010)
9:59,16 TV Schwanewede Schwanewede 16.06.
Brodtmann, Tom (2011); Becker, Harlan (2011)
Sperling, Tom (2011)
10:43,50 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Schulze, Mika Lasse (2011); Ellinghausen, Felix (2012)
Ellinghausen, Paul (2010)
10:49,7 SC Lüchow Lüchow 03.07.
Ploch, Mikulas (2011); Koletzke, Felix (2010)
Goldmann, Jeff (2010)
10:51,11 TV Schwanewede II Schwanewede 16.06.
Jager, Simon (2011); Töllner, Julius (2010)
Schwarzmeier, Anton (2010)
10:58,72 SG Platjenwerbe Schwanewede 16.06.
Pero, Mika (2012); Sibirsky, Maximilian (2012)
Flender, Arik (2012)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.972 VfL Stade
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.781 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Asendorf, Felix (2010) - 853; Koch, Robert (2010) - 846
Organista, Clemens (2010) - 707; Dibbern, Jakob (2010) - 696; Ruff, Ares (2010) - 679
3.723 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Behre, Lukas (2010) - 813; Burekovic, Damian (2011) - 762
Van´t Hoenderdaal, Mark (2010) - 731; Deppe, Tom (2011) - 711; Rehder, Philip (2011) - 706
3.701 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Kindermann, Lennard (2010) - 863; Bölke, Noah (2010) - 765
Scheunert, Niklas (2011) - 721; Reich, Maxim (2010) - 708; Berg, Anton (2010) - 644
3.583 LG Kreis Nord Stade Hammah 22.09.
Zimmer, Elias (2010) - 782; Stüven, Jorin (2011) - 742
Sargsyan, John (2010) - 692; Wolper, Tjark (2010) - 690; Castro, Joshua (2011) - 677
3.395 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 26.05.
Rudzinski, Julian (2010) - 832; Ley, Henrik (2010) - 787
Lopez, Diego (2011) - 700; Hunscheidt, Leo (2012) - 566; Cyriacks-Honebein, Finn (2011) - 510
3.300 LAZ Celle Celle 21.09.
Konow, Jonah Melvin (2010) - 734; Schulze, Lito (2010) - 729
Karst, Johann Ferdinand (2011) - 665; Pries, Tristan (2011) - 644; Nemitz, Erik (2010) - 528
3.242 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
Reichhardt, Kilian Xaver (2011) - 744; Seedorf, Arvid (2011) - 691
Pont, Kalle (2010) - 655; Härke, Milo (2010) - 591; Wolf, Bjarne (2010) - 561
3.188 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
Schumacher, Gerrit (2010) - 790; Pallentien, Ben (2010) - 759
Schubert, Linus (2011) - 698; Borowski, Melvin (2010) - 508; Tietje, Mats (2011) - 433
3.151 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Brodtmann, Tom (2011) - 690; Becker, Harlan (2011) - 680
Jager, Simon (2011) - 653; Jagusch, Sönke (2010) - 619; Töllner, Julius (2010) - 509
3.088 LG Kreis Verden II Verden 29.05.
Blatt, Jann Rassmus (2010) - 670; Holdorf, Jaap (2010) - 643
Rethmeier, Mads (2011) - 634; Strehl, Maximilian (2010) - 610; Dibbern, Florentin (2010) - 531

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,11 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,15 de Boer, Ian 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
8,33 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 24.08.
8,2 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Drochtersen-Dornbusch 17.05.
8,2 Schumacher, Gerrit 2010 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
8,50 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Geestland 21.09.
8,51 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,54 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
8,54 Lüder, Hannes 2010 VfL Jesteburg Hittfeld 30.06.
8,54 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
8,3 Pallentien, Ben 2010 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,42 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 2:43,42 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 29.08.2018

2:52,79 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Adendorf 04.09.
2:54,90 Funk, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.09.
2:55,5 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 26.04.
2:56,96 Etspüler, Erik 2010 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 15.06.
2:57,86 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Geestland 21.09.
2:59,69 Altmüller, Magnus 2010 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 28.08.
3:02,93 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
3:03,01 Helms, Julius 2010 TuS Bergen Unterlüß 18.05.
3:06,30 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 15.06.
3:10,07 Härke, Milo 2010 TSV Adendorf Winsen-Luhe 15.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:42,32 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 3:19,29 Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 12.07.2008

3:44,35 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Winsen-Luhe 21.08.
4:09,49 Altmüller, Magnus 2010 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 21.08.
4:29,11 Radant, Jannis 2010 SC Klecken Winsen-Luhe 21.08.
5 km Str.
Bezirksrekord: 19:53 Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II 24.10.1999

26:05 Hoppe, Louis 2010 SG Platjenwerbe Beverstedt-Bokel 10.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,35 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 4,35 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen 22.09.2018

3,97 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
3,92 de Boer, Ian 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
3,68 Pont, Kalle 2010 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,67 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Geestland 21.09.
3,65 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Horneburg 29.09.
3,61 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 24.08.
3,58 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
3,52 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
3,51 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
3,47 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Hitzacker 25.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 39,50 Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979
Bezirksrekord: 52,00 de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld 30.06.2019

52,00 de Boer, Ian 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
40,00 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
37,00 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
37,00 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
35,00 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
32,00 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
31,50 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
31,50 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Oldendorf 23.06.
30,50 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Drochtersen-Dornbusch 17.05.
30,00 Kohls, Aaron 2010 VfL Langendorf Hitzacker 25.05.

30,00 Blatt, Jann Rassmus 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
30,00 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.034 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

946 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
8,54-3,49-40,00
945 Raudies, Joshua 2010 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
8,65-3,75-37,00
888 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Wurster Nordseeküste 24.08.
8,33-3,61-28,00
864 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Horneburg 29.09.
8,71-3,65-29,00
853 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,51-3,58-26,50
846 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,72-3,35-31,50
840 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
8,77(+0,0)-3,12-35,00
834 Funk, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
8,58-3,45-27,00
832 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 26.05.
8,68-3,30-30,00
828 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Geestland 21.09.
8,50-3,67-22,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,15 Koch, Robert 2010 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

8,55 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 26.05.
8,61 Reichhardt, Kilian Xaver 2011 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
8,4 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Hammah 22.09.
8,65 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 25.08.
8,68 +1,5 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
8,76 Oster, Leonard 2011 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
8,82 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
8,82 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt Hittfeld 30.06.
8,6 Burekovic, Damian 2011 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
8,91 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Horneburg 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:03,73 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 30.08.2017

2:58,90 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Hamburg 29.09.
3:00,45 Hoffmann, Elias 2012 MTV Rottorf Winsen-Luhe 15.06.
3:01,97 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.06.
3:02,34 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 15.06.
3:08,31 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 05.06.
3:09,12 Frötel, Mattes 2011 TuS Bergen Unterlüß 18.05.
3:09,32 Reidemeister, Amon 2011 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 15.06.
3:10,15 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
3:11,80 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Wehdel 27.04.
3:16,90 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 28.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:56,03 Selch, Elias 2010 -- SC Lüchow
Bezirksrekord: 3:33,88 Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen 26.09.2010

3:47,02 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt Winsen-Luhe 21.08.
3:51,90 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 21.08.
3:54,78 Hoffmann, Elias 2012 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
4:06,20 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 21.08.
4:08,06 Beck, Liam 2011 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
5:09,77 Peick, Levin 2012 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,88 Kindermann, Lennard 2010 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,49 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Celle 21.09.
3,43 Hoffmann, Elias 2012 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.
3,42 Oster, Leonard 2011 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
3,37 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 26.05.
3,34 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Oldendorf 23.06.
3,34 Schürkes, Levi 2011 SV Munster Schneverdingen 11.09.
3,30 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 25.08.
3,25 Burekovic, Damian 2011 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
3,25 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
3,24 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 36,00 Zanzig, Phil 2010 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

36,00 Oster, Leonard 2011 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
32,00 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
31,50 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 25.08.
30,00 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 25.08.
29,50 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Horneburg 29.09.
27,50 Dasebre, Benjamin 2011 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 24.08.
27,00 Deppe, Tom 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 04.05.
27,00 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Schneverdingen 11.09.
26,50 Voloci, Leonardo 2011 TuS Harsefeld Drochtersen-Dornbusch 17.05.
26,50 Hoffmann, Elias 2012 MTV Rottorf Hittfeld 30.06.

26,50 Mestwerdt, Vincent 2011 SV Eintracht Bad Fallingbostel Bomlitz 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 869 Raudies, Joshua 2010 -- MTV Treubund Lüneburg
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

797 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Celle 21.09.
8,69-3,49-23,50
792 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 26.05.
8,84-3,37-26,00
788 Oster, Leonard 2011 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
8,83-3,33-26,00
768 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Winsen-Luhe 26.05.
8,55-3,18-23,00
762 Burekovic, Damian 2011 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
8,6-3,25-24,50
744 Reichhardt, Kilian Xaver 2011 TSV Adendorf Adendorf 24.08.
8,61-3,23-20,50
742 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Hammah 22.09.
8,4-3,20-21,00
741 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Geestland 21.09.
9,16-3,20-26,00
724 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Schwarmstedt 21.09.
8,7-3,13-23,00
721 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Oldendorf 23.06.
9,1-3,34-23,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,27 VfL Stade
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

51,40 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
45764 Amofa, Bernice (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005)
45449 Bartz, Mayleen (2005); 47017 Wahlen, Jodie (2005)
54,23 SV Rosche Braunschweig 01.09.
47181 Behne, Mara (2005); 44447 Schulz, Farina (2005)
47182 Niebuhr, Jella (2005); 47184 Sonnwald, Lilly (2005)
54,84 TSV Wehdel Braunschweig 01.09.
47233 Pöhl, Hannah (2005); 46260 Richter, Jule (2006)
46188 Claußen, Charlize (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006)
54,95 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
47250 Domnik, Marit (2006); 46649 Quint, Jessica (2006)
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 47168 Kristionat, Lena (2005)
55,8 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
Gildenstern, Leonie (2005); Wiek, Greetje (2006)
Bechler, Emily (2005); 43474 Filz, Celina (2004)
56,57 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 43865 Burger, Nike (2004)
44419 Bier, Alina (2005); 43808 Maaß, Laura (2004)
57,16 MTV Tostedt Schneverdingen 18.05.
47046 Willer, Dajana (2005); 45822 Zabel, Emelie (2005)
47230 Fritz, Annabell (2004); 48050 Mohr, Chantal (2005)
57,4 SC Lüchow Lüchow 03.07.
46883 Jirjahlke, Merle (2004); 46884 Maier, Mara (2004)
46885 Gnade, Emilie (2004); 46882 Premke, Charlotte (2004)
57,8 VfL Stade II Oldendorf 23.06.
47018 Reinecker, Luzia (2005); 45835 Meyer, Caja Leena (2004)
47035 Hagenah, Hannah (2005); 48199 Weißer, Greta (2004)
58,5 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
44738 Neumann, Marie (2004); 47128 Brunckhorst, Lena (2006)
45626 Meier-Oetjen, Kristina (2005); 45628 Ropers, Anna (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:22,16 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:42,64 LG Nordheide Winsen-Luhe 27.04.
43808 Maaß, Laura (2004); 43865 Burger, Nike (2004)
43844 Henze, Jil (2004)
8:24,60 LG Lüneburg Winsen-Luhe 27.04.
47246 Ostertag, Carly (2006); 47757 Völzke, Swantje (2005)
47245 Boese, Lisanne (2005)
8:30,97 LG Nordheide II Amelinghausen 22.09.
48164 Jauns, Marlene (2007); Altmüller, Lina (2005)
Schuz, Nele (2006)
8:48,20 MTV Tostedt Winsen-Luhe 27.04.
47230 Fritz, Annabell (2004); 45822 Zabel, Emelie (2005)
47046 Willer, Dajana (2005)
9:27,75 SG Osterholzer LA Schwanewede 16.06.
Frasch, Jolina (2005); Götze, Lysann (2005)
Czalnik, Dana (2005)
10:50,01 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
48272 Thavananthakumar, Anita (2005); Lufti, Amina (2005)
46247 Jäckel, Melissa (2004)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 6.138 SC Lüchow
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

6.900 VfL Stade Oldendorf 23.06.
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.516; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.458
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.383; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.286; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.257
5.201 LG Kreis Verden Verden 29.05.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.383; 47701 Schuler, Maya (2005) - 1.081
45598 Nolte, Charlotte S. (2005) - 1.024; 48045 Katzmann, Lara Marie (2005) - 975; 45676 Peters, Mara (2005) - 738
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 9.184 TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 9.737 LG Nordheide 5.09.2010

9.437 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.016; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.006
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.965; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.784; 48199 Weißer, Greta (2004) - 1.666
7.316 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 1.606; Frasch, Jolina (2005) - 1.490
48074 Köhler, Jorina (2004) - 1.487; Czalnik, Dana (2005) - 1.380; Bleek, Estelle (2004) - 1.353
6.873 LG Kreis Verden Verden 29.05.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.852; 47701 Schuler, Maya (2005) - 1.396
45598 Nolte, Charlotte S. (2005) - 1.366; 48045 Katzmann, Lara Marie (2005) - 1.317; 45676 Peters, Mara (2005) - 942
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 9.813 VfL Stade
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

10.769 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07./
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 3.654; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 3.577 21.07.
45764 Amofa, Bernice (2005) - 3.538
9.960 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
44074 Funck, Ronja (2004) - 3.513; 44424 Dierking, Luka (2004) - 3.439 16.06.
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 3.008
8.150 TSV Wehdel Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
47233 Pöhl, Hannah (2005) - 2.737; 46260 Richter, Jule (2006) - 2.710 16.06.
46188 Claußen, Charlize (2006) - 2.703
7.606 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09./
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 2.669; Frasch, Jolina (2005) - 2.499 22.09.
Czalnik, Dana (2005) - 2.438
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.598 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.692 LG Nordheide 28.05.2011

12.077 VfL Stade Stade 11.05.
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.605; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.537
45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.516; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 2.220; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 2.199
11.190 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
44074 Funck, Ronja (2004) - 2.597; 44424 Dierking, Luka (2004) - 2.436
44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 2.135; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 2.090; 45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.932
10.246 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
43766 Lahrs, Christina (2004) - 2.620; 47231 Wellbrock, Leonie (2006) - 2.058
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.997; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.916; 47233 Pöhl, Hannah (2005) - 1.655
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2018: 4.497 TSV Wehdel
Bezirksrekord: 5.124 TSV Wehdel 21.09.2014

4.279 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
3.318 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,59 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

44735 12,94 +0,6 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 05.06.
43474 13,17 +0,1 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
43591 13,18 +1,0 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Braunschweig 01.09.
43919 13,25 +0,2 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Oldendorf 19.05.
43766 13,47 -1,5 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
45692 13,48 +0,3 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Nienhagen 30.05.
44850 13,3 -2,4 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
44424 13,3 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
44074 13,65 +1,9 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
13,72 -1,4 Boss, Anna 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Schneverdingen 18.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 41,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

45692 43,61 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Hamburg 30.06.
44074 43,5 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
43766 43,79 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
44735 44,65 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Oerel 21.06.
43808 44,95 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
47230 45,71 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.06.
46247 47,61 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 24.08.
44850 48,22 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 05.05.
48,42 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
48041 54,16 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:18,93 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

44074 2:16,78 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 14.09.
43808 2:20,32 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Zeven 09.06.
43474 2:25,37 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
43844 2:31,00 Henze, Jil 2004 LG Nordheide Winsen-Luhe 15.06.
45692 2:31,32 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Braunschweig 01.09.
43766 2:32,33 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44424 2:35,30 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2:36,58 Skaritsch, Stella 2004 SC Hemmoor Geestland 21.09.
43865 2:37,14 Burger, Nike 2004 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
46882 2:45,8 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 12.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:04,36 Pfeiffer, Lena 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 6:43,51 Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide 1.07.2012

44074 6:51,80 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
45692 8:07,3 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüchow 26.04.
46882 9:21,6 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 26.04.
46881 9:46,6 Bernstein, Jasmin 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 22:40 Kruppa, Lena 2003 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide 10.04.2016

24:24 Skaritsch, Stella 2004 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
46883 26:41 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Wustrow 30.03.
26:41 Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
29:05 Junker, Greta 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
29:16 Tom Wörden, Amelie 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
30:25 Götjen, Wiebke 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
31:45 Bauer, Sophie 2004 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,22 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 11,83 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 11.06.2017

43919 12,50 -0,9 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hamburg 30.06.
44074 12,55 +0,0 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
43591 12,55 -0,2 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Braunschweig 31.08.
43474 12,60 +1,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
43766 12,73 +0,0 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Braunschweig 31.08.
44424 13,79 +0,5 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
47230 14,06 +0,7 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Verden 13.09.
14,19 Stegemann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Sarstedt 18.08.
45692 14,20 +0,1 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Stuhr 26.05.
46883 14,2 +0,4 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 45,01 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 45,01 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 22.09.2018

44739 59,52 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

44424 1,63 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.06.
43591 1,60 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
43474 1,56 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Harsefeld 23.05.
44074 1,47 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
43766 1,47 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
44773 1,45 von der Heide, Katharina 2004 SG Osterholzer LA Oerel 21.06.
47230 1,44 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Adendorf 03.07.
45692 1,44 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüneburg 07.09.
48041 1,43 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
1,42 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,10 Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide 13.05.2012

46883 1,91 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Uelzen 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,75 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

43474 5,17 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
43766 5,10 -0,2 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
44424 5,09 -1,0 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 30.06.
43919 5,05 +0,0 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Braunschweig 31.08.
44387 5,03 +0,1 Klein, Alexandra 2004 LG Nordheide Hamburg 28.09.
43591 4,98 +0,0 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Schneverdingen 18.05.
44074 4,82 +1,0 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
40511 4,73 +0,0 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.09.
48280 4,60 +0,0 Camphausen, Elisabeth 2004 VfL Stade Oerel 21.06.
44850 4,58 -0,2 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,69 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

43474 10,87 +0,0 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Braunschweig 31.08.
9,84 -1,4 Boss, Anna 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.05.
46142 9,79 +0,0 Hanebeck, Lily Marie 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.05.
44735 8,29 -0,3 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 27.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,77 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

43766 12,80 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Braunschweig 01.09.
44424 11,15 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
44052 10,02 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
43919 10,01 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Stuhr 26.05.
48041 10,01 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Soltau 05.06.
44735 9,90 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 28.09.
44074 9,48 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
44387 9,27 Klein, Alexandra 2004 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
46883 9,19 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
9,11 Brand, Gesa 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,77 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

43919 28,18 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lage 10.08.
44052 24,16 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
43474 24,13 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.09.
46178 23,12 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Schneverdingen 18.05.
44735 21,02 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 28.04.
44850 19,43 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 05.05.
44387 18,51 Klein, Alexandra 2004 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
46885 16,23 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Lüchow 10.08.
44928 15,86 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
14,00 Boss, Anna 2004 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.04.
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 58,96 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 10.09.2016

44735 21,75 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 28.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 47,59 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 22.09.2019

43766 51,44 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44424 38,26 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 22.09.
44074 31,74 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
43591 30,65 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
46885 28,49 Gnade, Emilie 2004 SC Lüchow Lüchow 10.08.
43474 27,88 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.05.
48041 27,02 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
44052 26,95 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
46178 24,22 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Schneverdingen 18.05.
24,18 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 55,00 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

44074 50,50 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
44424 47,00 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
48041 45,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Harsefeld 23.05.
44052 45,50 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
43474 42,00 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
44932 33,50 Link, Rahel Marie 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
44928 32,00 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
30,00 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
46881 29,00 Bernstein, Jasmin 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
22,00 Wiesland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.565 Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade 12.07.2014

43919 1.509 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
13,43(+0,1)-4,91-9,34
43474 1.492 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
13,49(-0,8)-5,17-8,39
44424 1.469 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
14,03(+0,1)-4,75-9,98
44074 1.449 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
13,93(+0,4)-4,82(+1,0)-9,12
44387 1.399 Klein, Alexandra 2004 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
14,13(-0,8)-4,46-9,25
44850 1.366 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Lüchow 25.08.
13,6-4,42(-1,0)-8,04
46883 1.346 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüneburg 07.09.
14,61(+0,1)-4,33-9,19
45692 1.339 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüneburg 07.09.
13,63(-0,8)-4,46-7,01
47527 1.335 Stöcker, Sarah 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 04.05.
13,95(+1,0)-4,03(+0,0)-8,57
1.322 Brand, Gesa 2004 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
14,30(-0,8)-3,96-9,11
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 2.179 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

44424 2.093 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-1,63-11,15
43766 2.064 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-1,47-12,02
43474 2.033 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Lüneburg 07.09.
13,49(-0,8)-5,17-1,56-8,39
43919 1.928 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
13,43(+0,1)-4,91-1,36-9,34
44074 1.922 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09.
14,08(-0,5)-4,66(+0,2)-1,47-9,48
45692 1.808 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lüneburg 07.09.
13,63(-0,8)-4,46-1,44-7,01
44387 1.767 Klein, Alexandra 2004 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
14,13(-0,8)-4,46-1,28-9,25
48041 1.753 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
14,75(+0,3)-3,94(-0,5)-1,43-9,20
40511 1.740 Schröter, Carolin 2004 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.09.
14,9(+1,0)-4,73(+0,0)-1,40-7,82
44850 1.734 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Lüchow 25.08.
13,6-4,42(-1,0)-1,28-8,04
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.980 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 3.980 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 24.08./25.08.2018

43766 3.760 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-12,02/1,47-13,01(+0,5)-51,44-2:32,33 22.09.
44424 3.631 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Osterholz-Scharmbeck 21.09./
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-11,15/1,63-13,79(+0,5)-38,26-2:35,30 22.09.
43474 3.578 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,17(+0,1)-5,11(+1,6)-8,62/1,48-12,60(+1,0)-26,76-2:25,37 16.06.
44074 3.513 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,81(+1,3)-4,55(+1,2)-9,32/1,44-13,23(+0,7)-31,74-2:19,28 16.06.
48041 2.943 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09./
14,75(+0,3)-3,94(-0,5)-9,20/1,43-15,39(+1,1)-26,18-3:15,56 22.09.
47230 2.914 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Bad Bevensen 06.07./
14,00(-0,2)-4,00(-0,1)-5,79/1,44-14,47(+0,3)-19,70-2:52,82 07.07.
48199 2.804 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
14,76(+0,9)-4,10(+2,7)-7,21/1,40-15,66(-0,8)-13,87-2:49,89 16.06.
44773 2.669 von der Heide, Katharina 2004 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09./
15,00(+0,3)-3,76(+1,1)-6,77/1,43-15,61(+1,1)-17,15-3:22,48 22.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.919 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.919 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 10.06.2018

43766 2.713 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
13,47(-1,5)-12,75(+0,5)-4,81(-0,1)-1,46-47,37
43591 2.638 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
13,39(+2,0)-13,32(+1,0)-4,82(+0,9)-1,60-30,65
43474 2.618 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 26.05.
13,36(+0,2)-12,85(+0,1)-5,02(+0,2)-1,52-27,88
44424 2.436 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
13,93(+0,0)-14,10(-0,7)-4,41(-1,6)-1,52-28,37
45692 2.270 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Stuhr 26.05.
13,64(+0,2)-14,20(+0,1)-4,35(-2,3)-1,40-18,20
46882 2.141 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
14,1(+2,4)-15,0(+0,4)-4,25(-1,1)-1,30-22,64
46883 2.088 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
14,3(+1,9)-14,2(+0,4)-4,16(-1,2)-1,18-24,12
48041 2.036 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,83(+0,5)-15,54(+2,3)-3,78(+0,5)-1,32-21,30
48199 2.032 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Stade 11.05.
14,88(+0,5)-15,20(+2,3)-4,01(+0,5)-1,40-13,53
46884 2.011 Maier, Mara 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
14,4(+2,4)-15,8(+0,4)-4,00(-3,6)-1,34-16,39
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.773 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.773 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 10.06.2018

44074 2.684 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Lage 10.08.
13,65(+1,9)-12,55(+0,0)-4,70(+0,9)-49,00-6:51,80
46881 1.469 Bernstein, Jasmin 2004 SC Lüchow Lüchow 07.06.
14,7(+1,9)-aufg.-3,56(-1,6)-29,00-9:46,6
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.331 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

43919 2.553 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Lage 10.08.
13,38(-0,9)-12,81(+0,3)-4,99(-0,8)-9,62-28,18
44850 2.123 Spors, Anne 2004 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
13,3(-2,4)-15,0(-0,3)-4,46(-2,3)-7,55-16,33
44052 2.077 Heppe, Vivien 2004 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
14,81(+0,9)-16,80(+0,1)-3,93(-1,6)-9,34-24,16

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,08 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

45449 12,39 +1,6 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
45765 13,01 +1,2 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
45764 13,10 +1,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07.
47462 13,47 +0,3 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Hamburg-Neugraben 13.06.
45628 13,65 -0,3 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Stuhr 26.05.
47312 13,67 +0,0 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Rüningen 14.09.
47184 13,68 +1,7 Sonnwald, Lilly 2005 SV Rosche Braunschweig 01.09.
47233 13,73 -0,4 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
45604 13,76 +0,9 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Braunschweig 01.09.
45677 13,77 -0,6 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Schneverdingen 18.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 44,40 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

45765 43,04 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oerel 21.06.
44618 46,78 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 05.05.
47182 46,87 Niebuhr, Jella 2005 SV Rosche Hamburg 30.06.
47392 46,8 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Munster 24.08.
47183 47,30 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Bad Bevensen 05.05.
47181 47,95 Behne, Mara 2005 SV Rosche Hamburg 30.06.
47017 48,12 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oerel 21.06.
45626 48,31 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Zeven 30.06.
47233 48,50 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
53,51 Frasch, Jolina 2005 SG Osterholzer LA Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,64 Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

45765 2:27,30 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 21.07.
47392 2:27,82 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Braunschweig 01.09.
47183 2:28,46 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Schneverdingen 18.05.
45449 2:32,99 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
44419 2:33,03 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
48245 2:36,42 Flohr, Klara Maria 2005 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
47245 2:37,10 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Schneverdingen 18.05.
47046 2:39,40 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 15.06.
44618 2:43,3 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Hitzacker 25.05.
47312 2:43,5 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 12.07.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:11,12 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden 19.08.2016

44419 3:34,92 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
3:56,08 Altmüller, Lina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:10,94 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

45765 7:05,69 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
47392 7:14,5 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Walsrode 20.09.
47046 8:12,19 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt Winsen-Luhe 14.08.
44419 8:25,51 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
9:10,60 Altmüller, Lina 2005 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
47701 10:39,52 Schuler, Maya 2005 LG Kreis Verden Verden 25.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 24:41 Hollander, Janne 2004 -- SC Hemmoor
Bezirksrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

22:17 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum Nordholz 29.06.
22:44 Ott, Nike 2005 SC Hemmoor Nordholz 29.06.
22:58 Schmitz-Elvenich, Mona 2005 ATS Cuxhaven Ottersberg 22.09.
45624 25:42 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
47142 27:07 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
27:12 Blank, Alia 2005 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.05.
27:59 Bruening, Theda 2005 TSV Ihlienworth Ottersberg 22.09.
28:07 Ausma, Mirjam 2005 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
29:33 Saul, Mariella 2005 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
31:37 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.01.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,39 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,91 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade 21.07.2019

45449 11,91 +0,6 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 21.07.
45764 12,46 +0,0 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Braunschweig 31.08.
45765 12,78 -0,3 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
45628 13,0 +0,0 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Horneburg 29.06.
45677 13,36 +0,1 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Stuhr 26.05.
46510 13,3 +0,0 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Horneburg 29.06.
47017 13,75 +0,3 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
47181 13,84 -0,2 Behne, Mara 2005 SV Rosche Schneverdingen 18.05.
47231 13,91 -0,7 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
44077 13,99 +0,1 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
300 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 11.07.2015

45765 45,63 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bremen 14.09.
45449 46,90 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
44618 51,66 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 15.05.
45628 51,71 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Braunschweig 31.08.
47392 51,89 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Sarstedt 18.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

45764 1,65 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Braunschweig 01.09.
45449 1,63 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
45628 1,59 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Braunschweig 01.09.
45765 1,56 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
47312 1,49 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Rüningen 14.09.
47017 1,48 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
47462 1,48 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Adendorf 03.07.
44618 1,46 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
45677 1,45 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Schneverdingen 18.05.
44077 1,44 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,10 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

45449 5,39 +0,5 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07.
47462 4,99 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Braunschweig 31.08.
45765 4,90 -0,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Schneverdingen 18.05.
45677 4,90 +0,3 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 13.06.
45764 4,88 +1,0 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
45626 4,80 +0,2 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Schneverdingen 18.05.
47312 4,79 +1,7 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Edemissen 17.08.
45883 4,74 +0,0 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
45100 4,62 +2,0 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 24.08.
47168 4,59 -0,2 Kristionat, Lena 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 18.08.
Dreisprung
Bezirksrekord: 9,54 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden 13.09.2019

45677 9,54 +0,0 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 13.09.
47168 9,18 +0,2 Kristionat, Lena 2005 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,53 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle 24.06.1979

45764 9,93 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07.
45804 9,80 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
45450 9,48 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Hamburg 29.06.
45765 9,11 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07.
47142 8,92 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
46067 8,70 Röpe, Elisabeth 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
45932 8,69 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
47462 8,65 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
45628 8,15 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
47312 8,08 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüneburg 07.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,66 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

45604 25,74 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 28.09.
45450 24,54 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Braunschweig 31.08.
19,53 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
47312 19,19 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 10.08.
47392 18,84 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Soltau 28.09.
46067 18,45 Röpe, Elisabeth 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 28.04.
47007 17,53 Bosse, Sandy 2005 MTV Rottorf Schneverdingen 18.05.
45603 17,26 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 06.04.
45804 17,26 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
45932 16,96 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 18,52 Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 8.08.2015

45598 24,34 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Bremen-Huchtingen 03.10.
48303 22,94 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Loxstedt 31.03.
47392 18,27 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Soltau 28.09.
47393 17,80 Triki, Alea-Fabienne 2005 MTV Soltau Soltau 28.09.
14,31 Cordes, Antonia 2005 VfL Horneburg Loxstedt 31.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 41,46 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

45449 32,03 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 21.07.
45765 31,41 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 28.09.
45604 31,07 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
45804 28,14 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
45932 26,87 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 05.06.
45764 26,80 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 21.07.
47142 25,49 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
45624 24,19 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
45603 23,97 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
47017 23,76 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

45765 41,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
45804 38,00 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
45932 37,00 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
45100 36,00 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 24.08.
35,00 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
47393 31,00 Triki, Alea-Fabienne 2005 MTV Soltau Munster 24.08.
47312 28,00 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Edemissen 31.03.
27,00 Gildenstern, Leonie 2005 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
26,50 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
14,00 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.485 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

45764 1.516 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-9,38
45449 1.458 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-7,14
47462 1.446 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
13,56(-0,4)-4,70-8,65
47312 1.394 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüneburg 07.09.
13,87(+0,5)-4,68-8,08
45765 1.383 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
13,5(-1,1)-4,43(-0,1)-8,22
45677 1.383 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 29.05.
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-7,75
45628 1.370 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
13,6(-0,3)-4,42(+0,8)-8,15
47168 1.347 Kristionat, Lena 2005 LG Kreis Verden Delmenhorst 18.08.
14,30(-1,1)-4,59(-0,2)-7,98
47184 1.314 Sonnwald, Lilly 2005 SV Rosche Lüneburg 07.09.
14,05(-0,4)-4,38-7,36
45450 1.286 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
14,7(-1,5)-4,31(+0,9)-8,36
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.978 Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

45764 2.081 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-1,60-9,38
45449 2.023 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 23.06.
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-1,60-7,14
45765 1.965 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
12,93(+2,8)-4,40(+1,4)-1,56-7,68
47462 1.890 Nedder, Clara 2005 MTV Hanstedt Lüneburg 07.09.
13,56(-0,4)-4,70-1,40-8,65
45628 1.887 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
13,6(-0,3)-4,42(+0,8)-1,52-8,15
47312 1.884 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Rüningen 12.09.
13,67(+0,0)-4,57(-0,4)-1,49-7,77
45677 1.852 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 29.05.
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-1,44-7,75
47017 1.784 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
13,84(+0,8)-4,31(+1,7)-1,48-6,72
47184 1.758 Sonnwald, Lilly 2005 SV Rosche Lüneburg 07.09.
14,05(-0,4)-4,38-1,40-7,36
45804 1.755 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06.
14,73(+0,6)-4,44(+2,3)-1,36-8,83
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.583 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 3.780 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 12.08./13.08.2017

45449 3.654 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07./
12,60(+1,4)-5,39(+0,5)-6,85/1,58-11,91(+0,6)-32,03-2:40,65 21.07.
45765 3.577 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07./
13,14(+1,4)-4,83(+1,2)-9,11/1,49-12,88(+0,6)-29,84-2:27,30 21.07.
45764 3.538 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Mainz-Gonsenheim 20.07./
13,10(+1,8)-4,63(-0,3)-9,93/1,58-12,75(+0,6)-26,80-2:44,13 21.07.
47312 3.136 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Rüningen 14.09./
13,67(+0,0)-4,57(-0,4)-7,77/1,49-14,72(-0,2)-19,26-2:48,15 15.09.
47017 3.058 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,84(+0,8)-4,31(+1,7)-6,72/1,48-13,75(+0,3)-21,35-3:00,36 16.06.
45804 3.008 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
14,73(+0,6)-4,44(+2,3)-8,83/1,36-14,74(-0,2)-25,13-3:03,13 16.06.
45604 2.954 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,98(+0,2)-4,52(+1,6)-7,74/1,32-15,00(+0,5)-23,34-3:07,35 16.06.
44618 2.941 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,99(+0,8)-4,03(+1,7)-6,55/1,44-14,77(+0,5)-18,93-2:51,02 16.06.
47233 2.737 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
13,73(-0,4)-4,00(+1,4)-6,10/1,24-14,41(-0,2)-14,83-3:00,96 16.06.
46260 2.710 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg-Harlingerode 15.06./
14,10(-0,4)-4,39(+1,4)-6,02/1,28-17,32(+0,0)-14,51-2:46,77 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.456 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

45449 2.605 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 11.05.
12,74(+2,5)-12,16(+1,3)-4,72(-0,6)-1,44-24,56
45764 2.516 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 11.05.
13,23(+2,5)-13,20(+1,3)-4,86(-1,0)-1,56-18,36
45604 2.346 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 07.06.
13,2(+1,9)-13,4(+0,4)-4,52(-3,1)-1,30-25,06
45628 2.314 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Stuhr 26.05.
13,65(-0,3)-13,92(+0,1)-4,30(-1,1)-1,48-16,98
45677 2.305 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Stuhr 26.05.
13,90(-0,8)-13,36(+0,1)-4,36(-1,2)-1,44-16,84
47312 2.254 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Edemissen 17.08.
14,11(-0,4)-15,77(-0,2)-4,79(+1,7)-1,40-22,12
44618 2.250 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Lüchow 07.06.
13,8(+2,4)-14,6(+0,4)-4,23(-2,6)-1,46-19,83
47017 2.231 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
14,17(-0,5)-14,50(-0,7)-4,20(-0,5)-1,36-23,76
44077 2.135 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
14,51(-0,3)-13,99(+0,1)-4,10(-1,0)-1,44-12,33
48303 2.062 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Stade 11.05.
14,00(+2,1)-15,15(+1,2)-4,24(+0,5)-1,32-12,46
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.464 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

45765 2.595 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 26.05.
13,12(+0,7)-13,03(+0,6)-4,55(-1,9)-41,00-7:05,69
46260 1.916 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,46(+0,4)-17,15(+0,8)-4,04(-1,0)-23,00-8:47,56
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.249 Fengler, Charlotte 2004 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

45604 2.281 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Edemissen 17.08.
13,85(-1,0)-14,30(-3,4)-4,62(-0,1)-9,02-20,74
45450 2.199 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 11.05.
14,74(+0,9)-13,79(+2,1)-4,07(-0,7)-9,00-22,46
45804 2.090 Brunkhorst, Lara 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr 26.05.
14,87(+1,6)-14,50(+1,0)-3,95(-1,3)-9,43-17,26
45932 1.960 Maier, Yvonne 2005 TV Jahn Walsrode Stade 11.05.
15,81(+0,9)-15,40(+2,1)-4,01(+0,1)-8,66-16,96

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,21 VfL Stade
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

41,59 LG Kreis Verden Verden 27.04.
48241 Olbricht, Diana (2007); 47250 Domnik, Marit (2006)
46649 Quint, Jessica (2006); 47251 Gerkens, Linna (2006)
41,97 LG Nordheide Hamburg 28.09.
46914 Aleksandrova, Viktoria (2006); Badjinga, Anna-Lena (2007)
48222 Pape, Lina-Marie (2007); 48178 Hecht, Hanna (2007)
42,24 LAV Zeven Zeven 30.06.
47054 Cordes, Maria (2007); 45994 Behrens, Marieke (2006)
46751 Gill, Johanna (2006); 45992 Lenz, Luisa (2006)
42,57 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
47817 Dirks, Matilda (2006); 46260 Richter, Jule (2006)
46188 Claußen, Charlize (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006)
42,78 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
48076 Meyer, Emma (2007); 46657 Maaß, Milena (2006)
48368 Wilhelmi, Karen (2006); 46510 Müller-Stosch, Annik (2006)
43,24 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
47469 Gründel, Ida (2007); Mehrtens, Svea (2008)
47468 Marschall, Nele (2007); 46166 Pagels, Greta (2006)
43,86 LAZ Celle Celle 21.09.
48401 Saczinski, Nele (2007); 48400 Werner, Anneke (2007)
47265 Biesterfeld, Lenja (2006); 46708 Jarmuschek, Rebecca (2006)
44,10 TV Langen Wurster Nordseeküste 24.08.
47537 Schmidt, Carlotta (2007); 46807 Keenaghan, Fina (2006)
47508 Heyen, Jana (2006); 46808 Graw, Jule Sophie (2006)
44,19 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.09.
Wiek, Greetje (2006); Schröder, Sophie (2007)
Rohde, Annika (2007); Waldschmidt, Anna (2007)
44,2 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Ehrigsen, Amelie (2007); Mayet, Anna (2007)
Hase, Lena (2007); 47060 Milioto, Mia (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:34,43 LG Nordheide
Bezirksrekord: 7:38,71 LG Nordheide 23.09.2017

8:18,23 LG Nordheide Winsen-Luhe 27.04.
48178 Hecht, Hanna (2007); 48164 Jauns, Marlene (2007)
45867 Madsen, Lina Katharina (2006)
8:31,25 LAZ Celle Winsen-Luhe 27.04.
47265 Biesterfeld, Lenja (2006); Runge, Emma (2007)
46708 Jarmuschek, Rebecca (2006)
8:44,34 LG Lüneburg Winsen-Luhe 27.04.
48243 Sandmeister, Lolle Bo (2008); Müller, Emma (2008)
Sawinski, Anouk (2007)
8:45,23 TV Langen Winsen-Luhe 27.04.
47537 Schmidt, Carlotta (2007); 48212 Prüsch, Emily (2007)
47508 Heyen, Jana (2006)
8:51,72 MTV Rottorf Winsen-Luhe 27.04.
48026 Roxin, Jule (2008); 47747 Burmeister, Charlotte (2006)
46177 Goldenstein, Leni (2007)
8:53,09 LG Celle-Land Winsen-Luhe 27.04.
48088 Gossing, Estefania (2007); 46915 Pinkert, Nele (2006)
48090 Kuhlmann, Helene (2007)
9:00,90 TV Langen Loxstedt 02.06.
47508 Heyen, Jana (2006); 48212 Prüsch, Emily (2007)
48213 Kramer, Anka (2007)
9:09,20 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
Mehrtens, Svea (2008); 46166 Pagels, Greta (2006)
47468 Marschall, Nele (2007)
9:19,4 TV Jahn Walsrode Walsrode 20.09.
;
9:28,07 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Stelling, Greta (2007); Flathmann, Saphira (2007)
Hinck, Paulina (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 6.678 VfL Stade
Bezirksrekord: 6.678 VfL Stade 2.06.2018

6.008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.477; 46657 Maaß, Milena (2006) - 1.223
48076 Meyer, Emma (2007) - 1.148; 48368 Wilhelmi, Karen (2006) - 1.110; 48370 Hussmann, Stine (2006) - 1.050
5.902 LG Kreis Verden Verden 29.05.
46649 Quint, Jessica (2006) - 1.268; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.217
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.185; Görmez, Jenna (2007) - 1.117; Koppe, Larissa (2007) - 1.115
5.868 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 21.09.
48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.253; 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.242
48306 Rummler, Merle (2007) - 1.210; Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.141; 48222 Pape, Lina-Marie (2007) - 1.022
5.866 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.279; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.265
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.104; 47817 Dirks, Matilda (2006) - 999
5.851 TV Langen Loxstedt 02.06.
47537 Schmidt, Carlotta (2007) - 1.248; 46808 Graw, Jule Sophie (2006) - 1.243
48213 Kramer, Anka (2007) - 1.159; 47508 Heyen, Jana (2006) - 1.131; 46807 Keenaghan, Fina (2006) - 1.070
5.745 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
46708 Jarmuschek, Rebecca (2006) - 1.360; 48401 Saczinski, Nele (2007) - 1.207
48400 Werner, Anneke (2007) - 1.144; 47265 Biesterfeld, Lenja (2006) - 1.026; Runge, Emma (2007) - 1.008
5.520 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
48180 Feindt, Amélie (2006) - 1.177; 47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.117
Hahn, Pauline (2007) - 1.112; Grundke, Milena (2007) - 1.094; Hube, Emma Maria (2007) - 1.020
5.413 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
Wiek, Greetje (2006) - 1.254; Waldschmidt, Anna (2007) - 1.181
Pankratz, Fiona (2006) - 1.075; Rohde, Annika (2007) - 992; Schröder, Sophie (2007) - 911
5.263 LG Kreis Verden II Verden 29.05.
47264 Wilkens, Skrolan (2006) - 1.086; 46650 Timpner, Marie (2006) - 1.081
47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.051; 47917 Drescher, Jule (2007) - 1.039; Compaore, Maya (2006) - 1.006
5.197 TuS Harsefeld Harsefeld 04.05.
47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.140; Feindt, Amelie (2006) - 1.113
Grundke, Milena (2007) - 1.028; Hahn, Pauline (2007) - 988; Hube, Emma Maria (2007) - 928
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 8.854 VfL Stade
Bezirksrekord: 8.854 VfL Stade 2.06.2018

7.683 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.921; 46657 Maaß, Milena (2006) - 1.667
48076 Meyer, Emma (2007) - 1.567; 48368 Wilhelmi, Karen (2006) - 1.478; 48370 Hussmann, Stine (2006) - 1.050
7.662 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 21.09.
48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.653; 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.617
48306 Rummler, Merle (2007) - 1.585; Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.490; 48222 Pape, Lina-Marie (2007) - 1.317
7.658 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46260 Richter, Jule (2006) - 1.665; 46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.654
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.568; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.504; 47817 Dirks, Matilda (2006) - 1.267
7.561 LG Kreis Verden Verden 29.05.
46649 Quint, Jessica (2006) - 1.636; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.611
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.579; 46650 Timpner, Marie (2006) - 1.396; 47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.339
7.231 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.586; 48180 Feindt, Amélie (2006) - 1.571
Hahn, Pauline (2007) - 1.531; Grundke, Milena (2007) - 1.409; Friebe, Josefine (2006) - 1.134
6.805 TV Jahn Schneverdingen Munster 11.05.
Wiek, Greetje (2006) - 1.585; Waldschmidt, Anna (2007) - 1.510
Pankratz, Fiona (2006) - 1.354; Rohde, Annika (2007) - 1.194; Schröder, Sophie (2007) - 1.162
6.621 VfL Stade Oldendorf 23.06.
47060 Milioto, Mia (2006) - 1.870; Hase, Lena (2007) - 1.358
Gratsch, Nieke (2007) - 1.268; Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.257; Rachow, Inja (2007) - 868
6.182 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
47403 Sehm, Henna (2007) - 1.302; 47404 Hafemann, Pauline (2007) - 1.295
47371 Lührs, Jella (2007) - 1.262; 47372 Dell, Viktoria (2007) - 1.173; 47412 Giesel, Svea (2007) - 1.150
DJMM DSMM Gruppe 3
Bezirksrekord: 3.799 TSV Wehdel 22.09.2012

2.239 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,14 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

46808 10,1 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
46657 10,46 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46708 10,47 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Schneverdingen 18.05.
46510 10,51 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,53 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,3 Wyßuwa, Maresa 2006 VfB Munster Munster 24.08.
45604 10,56 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Osterholz-Scharmbeck 21.09.
45992 10,64 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
46914 10,64 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Hamburg 28.09.
46260 10,70 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,46 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

45867 2:30,59 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Harsefeld 23.05.
46708 2:34,43 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Schneverdingen 18.05.
47246 2:36,78 Ostertag, Carly 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 15.06.
2:39,83 Pohlmann, Chiara 2006 SV Rosche Hamburg 28.09.
46260 2:42,18 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Oerel 21.06.
46510 2:42,53 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
2:47,33 Reidemeister, Glen 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 15.06.
47508 2:47,2 Heyen, Jana 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
47128 2:48,66 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Schneverdingen 18.05.
2:48,69 Lipowski, Luisa 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 15.06.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:27,01 Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide 21.08.2019

45867 3:27,01 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
47246 3:34,92 Ostertag, Carly 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 21.08.
3:45,63 Lipowski, Luisa 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.08.
47580 3:56,30 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.08.
47747 4:15,08 Burmeister, Charlotte 2006 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:16,79 Willer, Dajana 2005 -- MTV Tostedt
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

45867 7:57,56 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 14.08.
47246 8:03,69 Ostertag, Carly 2006 LG Lüneburg Winsen-Luhe 14.08.
47580 8:35,34 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
47508 8:37,41 Heyen, Jana 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 24.08.
8:40,12 Lipowski, Luisa 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
46260 8:47,56 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
9:42,5 Soltau, Melea 2006 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
9:46,79 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
9:52,64 Stehmeier, Rebekka 2006 LG Kreis Verden Verden 25.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:59 Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz
Bezirksrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 23.06.2007

47264 22:05 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Achim 05.05.
26:25 Jirjahlke, Amelie 2006 SC Lüchow Wustrow 30.03.
28:02 Soltau, Melea 2006 MTV Dannenberg Wustrow 30.03.
29:31 Wegner, Noemi 2006 TV Sottrum Sottrum 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,96 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

46510 10,39 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
46657 10,54 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
45604 10,67 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Schneverdingen 18.05.
47231 10,71 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
10,6 Baumbach, Johanna 2006 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
46907 10,99 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt Schneverdingen 18.05.
45992 10,8 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
47128 11,26 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Schneverdingen 18.05.
47508 11,26 Heyen, Jana 2006 TV Langen Wurster Nordseeküste 24.08.
46751 11,43 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Ropers, Anna 2005 -- TuS Harsefeld
Bestl. 2018: 1,52 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

47060 1,60 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
47128 1,48 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Braunschweig 01.09.
46807 1,48 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
46657 1,46 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
47115 1,41 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
46188 1,40 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
46510 1,40 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
45992 1,40 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
47628 1,40 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüneburg 07.09.
46914 1,39 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Hamburg 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,91 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

47060 4,81 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
46914 4,76 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Hamburg 28.09.
45604 4,75 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
46510 4,73 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
45992 4,71 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
46907 4,67 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt Schneverdingen 18.05.
46808 4,57 Graw, Jule Sophie 2006 TV Langen Schneverdingen 18.05.
4,57 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
4,55 Wiek, Greetje 2006 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
4,47 Soltau, Melea 2006 MTV Dannenberg Lüchow 25.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,19 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

45604 9,06 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
46510 8,53 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Schneverdingen 18.05.
45994 8,28 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
45992 8,24 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
47115 8,24 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Braunschweig-Rüningen 20.06.
7,90 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Bremen-Huchtingen 03.10.
7,80 Pankratz, Fiona 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
45603 7,68 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Hamburg 03.10.
46751 7,50 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Hamburg 29.09.
7,35 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 25,20 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

45604 25,74 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 28.09.
45994 21,72 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
45603 20,91 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
20,00 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Bremen-Huchtingen 03.10.
46510 19,15 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.09.
46657 17,53 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 29.09.
17,37 Wiek, Greetje 2006 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.09.
46751 16,10 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
47370 14,01 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
14,00 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2018: 21,81 Mothes, Sophie 2005 -- VfL Horneburg
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

47370 19,39 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 26,07 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

46510 33,48 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
45604 31,07 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 10.08.
45603 28,69 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 07.06.
45992 24,92 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
24,34 Wiek, Greetje 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
22,66 Pankratz, Fiona 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 28.04.
22,33 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Bremen-Huchtingen 03.10.
47115 20,21 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 11.05.
46751 19,48 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
46188 18,54 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg-Harlingerode 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 42,00 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

45604 53,50 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
45603 48,00 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Rüningen 12.09.
46510 46,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
47115 40,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Horneburg 29.09.
46701 39,00 Schichau, Natalie 2006 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.09.
46727 37,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
46188 37,50 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46261 35,50 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
46657 35,50 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
46708 35,00 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.464 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.551 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega 25.08.2019

45604 1.551 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
10,4-4,75-53,50
46510 1.477 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
10,5-4,64-46,00
46657 1.394 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,46-4,35-35,50
45603 1.371 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
11,2-4,37-44,50
46708 1.360 Jarmuschek, Rebecca 2006 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
10,76(-2,0)-4,35(+1,3)-35,00
1.334 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,53-4,08-33,00
47060 1.305 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
10,6-4,81-24,00
45992 1.298 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,34-4,40-33,50
47115 1.294 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Horneburg 29.09.
11,58-4,06-40,50
46188 1.279 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,13-3,80-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.939 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

45604 1.945 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
10,4-4,75-1,32-53,50
46510 1.921 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 23.06.
10,5-4,64-1,40-46,00
47060 1.870 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 23.06.
10,6-4,81-1,60-24,00
46657 1.794 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,46-4,35-1,33-35,50
1.739 Przybylski, Paula 2006 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
10,66-4,06-1,38-31,50
47115 1.731 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 04.05.
11,64-4,18-1,41-37,50
46188 1.698 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
11,17-4,11-1,40-30,50
45603 1.686 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 25.08.
11,2-4,37-1,20-44,50
45992 1.679 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,34-4,40-1,30-33,50
46260 1.665 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,95-4,25-1,33-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.383 Hartmann, Marlene 2005 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

46657 2.221 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,72-11,08-4,25-1,40-17,72
45992 2.196 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92
45603 2.033 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 07.06.
10,9-12,3-4,03-1,18-28,69
47115 1.957 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 11.05.
11,64-13,85-4,05-1,36-20,21
46807 1.944 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 11.05.
11,68-12,50-3,85-1,40-13,57
1.913 Soltau, Melea 2006 MTV Dannenberg Lüchow 07.06.
10,7-12,9-4,07-1,30-11,79
47508 1.843 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 11.05.
11,01-12,39-3,74-1,20-11,88
1.809 Jirjahlke, Ameli 2006 SC Lüchow Lüchow 07.06.
11,5-12,2-3,58-1,22-14,84
47231 1.789 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,96-10,77-4,18-1,32-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.019 Kotter, Lara 2005 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 28.05.2016

46510 2.369 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
10,51-10,60-4,16-40,00-2:42,53
46260 1.987 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,70-13,13-3,89-25,00-2:52,29
46727 1.955 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,27-13,58-3,73-37,50-3:03,33
46915 1.810 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,57-13,16-3,74-20,50-3:00,12
47817 1.618 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,94-13,38-3,47-13,50-3:09,41
46262 1.418 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,91-14,38-3,26-15,50-3:36,03
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

45604 2.197 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stade 11.05.
10,80-11,06-4,31-8,09-21,38

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,50 Aleksandrova, Viktoria 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade 7.07.1978

10,15 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
10,3 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 13.05.
10,77 Heitmann, Hedi 2007 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
10,6 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Munster 24.08.
10,88 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Hamburg 28.09.
10,90 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,94 Ostrowski, Lena 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
48241 10,95 +0,2 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 27.04.
48081 10,96 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
47537 11,14 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
47171 11,14 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Hamburg 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:35,59 Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

47171 2:37,79 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Lüneburg 07.09.
2:41,30 Runge, Emma 2007 LAZ Celle Unterlüß 18.05.
48422 2:43,0 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 12.07.
48164 2:44,17 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
48178 2:45,00 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 15.06.
2:48,50 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Schneverdingen 18.05.
47054 2:48,4 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
48213 2:49,25 Kramer, Anka 2007 TV Langen Stade 11.05.
2:51,98 Woehlert, Lotta 2007 SV Nienhagen Celle 21.09.
46177 2:52,92 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 28.08.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:47,23 Trapp, Jule 2007 -- TSV Hitzacker 21.08.2019

48422 3:47,23 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 21.08.
48164 3:50,49 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 21.08.
46177 3:52,80 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:58,03 Liebing, Finja 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Bezirksrekord: 7:04,9 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle 18.10.1990

47171 7:57,76 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 05.05.
48212 8:49,10 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 24.08.
48422 8:50,23 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 14.08.
46177 8:55,69 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 14.08.
48216 9:04,31 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
47537 9:24,04 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wurster Nordseeküste 24.08.
48081 9:39,95 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
9:48,0 Kallfass, Greta 2007 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10:36,2 Klein, Johanna 2007 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 22:44 Wilkens, Skrolan 2006 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

48351 22:41 Peters, Emmy-Sophie 2007 TSV Ihlienworth Ottersberg 22.09.
24:17 Müller, Paula 2007 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
25:58 Neuhaus, Johanna 2007 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
48076 26:10 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.01.
48422 26:17 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Wustrow 30.03.
26:29 Bauer, Anna 2007 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
26:53 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
26:59 Schaeper, Anna 2007 SC Lüchow Wustrow 30.03.
28:32 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Ottersberg 22.09.
48216 28:43 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Zeven 22.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,79 Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

10,3 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Munster 24.08.
10,81 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.09.
47172 11,0 Rickenberg, Hannah Lotta 2007 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
11,1 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Scheeßel 07.09.
48076 11,62 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
48081 11,4 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
48422 11,7 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 07.06.
48241 12,06 +0,6 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 13.09.
47468 12,1 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
12,40 +0,5 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 13.09.
2000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 14:43,07 Meier, Christina 2007 -- VfL Horneburg 29.09.2019

14:43,07 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 29.09.
14:48,84 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg Horneburg 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,50 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

1,48 Dyck, Lena 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
48306 1,48 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Hittfeld 30.06.
1,47 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Munster 24.08.
48076 1,44 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,41 Hahn, Pauline 2007 TuS Harsefeld Horneburg 29.09.
1,40 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 25.08.
1,38 Meyer, Smilla 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 29.06.
1,37 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
48081 1,36 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
46177 1,36 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Adendorf 03.07.

48178 1,36 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,42 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

4,51 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
48178 4,48 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hittfeld 30.06.
4,39 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 24.08.
4,38 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
47537 4,38 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Schneverdingen 18.05.
46177 4,32 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 26.05.
4,32 Heitmann, Hedi 2007 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 30.06.
48081 4,26 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Scheeßel 07.09.
48306 4,15 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Hittfeld 30.06.
4,12 Brose, Emma 2007 SG Osterholzer LA Lilienthal 24.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,60 Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

48194 8,36 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
47537 7,58 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 14.09.
6,82 Beyer, Lena Fabienne 2007 VfL Bleckede Adendorf 22.06.
48401 6,82 Saczinski, Nele 2007 LAZ Celle Celle 21.09.
48306 6,63 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Schneverdingen 18.05.
48143 6,61 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Bleckede 01.05.
48171 6,58 Kurz, Ayline 2007 TuS Harsefeld Schneverdingen 18.05.
48241 6,44 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
6,31 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Wehdel 27.04.
6,26 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 28.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,92 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

48194 22,85 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
16,83 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 28.09.
47404 16,77 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
16,08 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 14.09.
46177 15,36 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 28.04.
48143 14,65 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Winsen-Luhe 28.04.
48076 13,24 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hamburg 29.09.
47372 12,84 Dell, Viktoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
12,58 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
11,97 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 20.04.
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 45,48 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 28.09.2013

33,87 Weiß, Melissa 2008 VfR Evesen Bremen-Huchtingen 03.10.
48194 24,40 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchtingen 03.10.
22,11 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
48228 21,21 Schubert, Enya 2008 VfR Evesen Lüchow 07.09.
47403 18,13 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
47371 17,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
15,16 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
14,36 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 20.04.
11,52 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 28.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 27,45 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 35,65 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.10.2015

48194 22,70 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchtingen 03.10.
46177 22,32 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 25.08.
48178 21,04 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
47537 18,62 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 14.09.
17,62 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
48400 17,24 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Celle 21.09.
48076 17,21 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Zeven 30.06.
47171 16,92 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Hamburg 28.09.
16,45 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 28.04.
48143 16,05 Foß, Jamie Olympia 2008 LG Lüneburg Winsen-Luhe 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 46,50 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

40,50 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
47537 37,00 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Scheeßel 07.09.
48194 37,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Scheeßel 07.09.
48401 36,50 Saczinski, Nele 2007 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
47468 35,50 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 24.08.
48400 34,50 Werner, Anneke 2007 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
34,50 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Scheeßel 07.09.
46177 34,50 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Osterholz-Scharmbeck 21.09.
32,50 Klages, Lina 2007 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
48213 31,50 Kramer, Anka 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.376 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

48178 1.270 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
11,25-4,27-31,00
1.267 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
10,52-4,32-22,50
46177 1.265 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 26.05.
11,47-4,32-32,00
47468 1.260 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,28-3,99-34,00
1.259 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
11,73-3,87-40,50
47537 1.248 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,34-3,80-36,00
48241 1.217 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-28,50
48306 1.210 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,60-4,02-31,00
48401 1.207 Saczinski, Nele 2007 LAZ Celle Unterlüß 24.08.
11,47(-0,4)-3,54(+0,6)-36,50
1.188 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,90-4,15-20,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.744 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

48178 1.689 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüneburg 07.09.
11,25-4,27-1,36-31,00
1.661 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
10,52-4,32-1,32-22,50
46177 1.659 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen-Luhe 26.05.
11,47-4,32-1,32-32,00
1.640 Dyck, Lena 2007 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
11,78-3,96-1,48-26,50
47537 1.616 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,34-3,80-1,28-36,00
1.614 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,90-4,15-1,37-20,50
48241 1.611 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-1,32-28,50
48076 1.610 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
11,4-4,09-1,44-23,00
47468 1.609 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,28-3,99-1,25-34,00
1.601 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüneburg 07.09.
11,73-3,87-1,24-40,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.126 Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.346 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 30.05.2015

47537 1.980 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,14-13,29-4,35-1,28-17,29
48076 1.958 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.05.
11,59-11,75-3,72-1,40-11,98
1.662 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Stade 11.05.
11,29-13,06-3,44-1,16-8,50
1.622 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 11.05.
11,73-13,53-3,27-1,24-7,82
1.545 Klein, Johanna 2007 MTV Dannenberg Lüchow 07.06.
12,1-13,8-3,75-1,14-7,83
1.299 Rachow, Inja 2007 VfL Stade Stade 11.05.
13,62-16,19-3,01-1,16-8,28
1.161 Gratsch, Nieke 2007 VfL Stade Stade 11.05.
13,46-13,86-3,23-o.g.V.-9,42
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.552 Soltau, Melea 2006 -- TSV Hitzacker
Bezirksrekord: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 6.06.2015

48422 2.026 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 07.06.
11,0-11,7-3,96-26,00-2:50,9
48213 1.860 Kramer, Anka 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,95-13,89-3,55-30,50-2:49,25
48088 1.849 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,69-13,24-3,64-27,00-2:59,76
48081 1.825 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,21-12,88-3,52-21,00-3:02,21
48090 1.738 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land Stade 11.05.
11,78-13,54-3,60-19,00-3:00,52
1.679 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,49-13,20-3,31-24,00-3:10,47
1.590 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,21-14,75-2,90-26,50-3:12,68
1.094 Schaeper, Anna 2007 SC Lüchow Lüchow 07.06.
12,9-aufg.-2,96-17,00-3:30,6

Weibliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:24:58 LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1:10:00 TSV Neuenwalde 27.08.1994

1:17:11 LG Kreis Verden Verden 21.06.
Winkelmann, Maite (2009) - 24:49; Uelzen, Emma Laetizia (2008) - 25:29
Grommisch, Isabel (2008) - 26:53
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 31,61 LAZ Celle
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

31,3 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
Mross, Ida (2009); Weimar, Greta (2008)
Lindemann, Lara-Marie (2009); Megrtens, Svea (2008)
31,71 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamina (2010)
Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008)
31,6 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
Becker, Magdalena (2009); Rost, Lara (2009)
Jost, Lisa (2009); Meyer, Lina (2008)
31,9 VfL Stade Oldendorf 23.06.
von Rönne, Anna (2009); Branke, Greta (2008)
Steck, Carlotta (2008); Wiebusch, Finja (2008)
32,0 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
Funck, Svea (2009); Kowalski, Pia (2009)
Sponer, Merle (2009); Gabler, Nele (2008)
32,47 TuS Ebstorf Adendorf 22.06.
Witte, Johanna (2008); Jenckel, Jonna (2008)
Muschal, Nele (2008); Lehmann, Hannah (2008)
32,89 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Friedrich, Marie (2008); Rakau, Leni (2008)
Meyer, Feline (2008); Strathmann, Milla (2008)
33,28 TV Scheeßel Sottrum 24.05.
Huch, Alexandra (2009); Bertram, Janne (2009)
Huch, Kristin (2009); Rathjen, Talea (2008)
33,34 MTV Amelinghausen Bleckede 01.05.
Weiß, Paula (2008); Naujoks, Leonie (2009)
Funke, Annie (2008); Meyer, Mareile (2008)
33,65 LG Celle-Land Celle 21.09.
Köster, Ylvi (2009); Cakil, Dalya (2008)
Lauff, Nelly (2008); Greve, Lennja (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:51,37 TV Langen
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

8:46,76 TV Langen Sottrum 24.05.
König, Tabea (2008); Pontow, Marla (2009)
Pontow, Lotta (2008)
8:58,9 TV Jahn Walsrode Walsrode 20.09.
Kowalski, Pia (2009); Funck, Svea (2009)
Adamski, Chantelle (2008)
9:20,71 MTV Amelinghausen Amelinghausen 22.09.
Rörup, Venna (2009); Funke, Annie (2008)
Meyer, Mareile (2008)
9:33,61 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Albrecht, Vanessa (2008); Kett, Tamina (2010)
Bruhn, Melina (2009)
9:36,08 TV Schwanewede Schwanewede 16.06.
Becker, Magdalena (2009); Müller, Judith (2009)
Meyer, Lina (2008)
9:39,63 TV Lilienthal Schwanewede 16.06.
Lindemann, Lara Marie (2009); Schlüter, Charlotte (2009)
Mross, Ida (2009)
9:39,88 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Popp, Lenie (2008); Knop, Malin (2008)
Müller, Elisa-Malien (2008)
9:44,49 TuS Bergen Winsen-Luhe 27.04.
Lauff, Nelly (2008); Erdmann, Jamie-Lee (2008)
Greve, Lennja (2009)
9:47,60 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Meyer, Feline (2008); Heits, Frida (2008)
Strathmann, Milla (2008)
9:48,28 SG Platjenwerbe Schwanewede 16.06.
Zundel, Alexa (2009); Meyer, Lotta (2008)
Frasch, Finia (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 5.401 TV Langen
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.437 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
Funck, Svea (2009) - 1.205; Adamski, Chantelle (2008) - 1.150
Sponer, Merle (2009) - 1.030; Gabler, Nele (2008) - 1.026; Kowalski, Pia (2009) - 1.026
5.126 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Wiebusch, Finja (2008) - 1.125; Seiler, Olivia (2009) - 1.021
Hermann, Leoni (2009) - 1.018; Branke, Greta (2008) - 998; von Rönne, Anna (2009) - 964
5.018 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
Calvus, Julia (2008) - 1.134; Greve, Lennja (2009) - 1.117
Erdmann, Jamie-Lee (2008) - 1.031; Lauff, Nelly (2008) - 980; Küchler, Christina (2009) - 756
4.985 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Vollmers, Lina (2008) - 1.091; Schüler, Meggy (2009) - 1.028
Beilke, Marlena (2009) - 969; Schmidt, Halima (2008) - 949; Krüger, Nela (2009) - 948
4.905 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
Rußmann, Liv (2008) - 1.201; Nadzeyka, Lina (2008) - 1.024
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 979; Rugullis, Lena (2008) - 875; Meyer, Helene (2008) - 826
4.769 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Meyer, Lina (2008) - 1.084; Müller, Judith (2009) - 1.081
Jost, Lisa (2009) - 963; Rost, Lara (2009) - 872; Töllner, Elisabeth (2008) - 769
4.715 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Rohr, Stinja (2008) - 1.220; Preuß, Kim (2008) - 899
Vosgerau, Hannah (2008) - 871; Müller, Annika (2009) - 865; Schmidt, Malena (2008) - 860
4.597 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
Mehrtens, Svea (2008) - 1.015; Hausmann, Maria (2008) - 924
Lindemann, Lara Marie (2009) - 893; Schlüter, Charlotte (2009) - 888; Fladung, Marlene (2008) - 877
4.569 SV Nienhagen Unterlüß 24.08.
Harms, Clara (2008) - 1.116; Balikci, Destina (2008) - 898
Luttermann, Tessa (2009) - 881; Medrikat, Leni (2009) - 875; Neiß, Lea Sophie (2008) - 799
4.450 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 25.05.
Riggers, Carlotta (2008) - 1.077; Tomforde, Jette (2009) - 1.004
Brandtjen, Tessa (2008) - 824; Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 6.276 VfL Stade
Bezirksrekord: 7.664 VfL Stade 13.06.2004

6.929 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
Funck, Svea (2009) - 1.580; Adamski, Chantelle (2008) - 1.525
Sponer, Merle (2009) - 1.379; Gabler, Nele (2008) - 1.237; Kowalski, Pia (2009) - 1.208
6.479 VfL Stade Oldendorf 23.06.
Wiebusch, Finja (2008) - 1.440; Branke, Greta (2008) - 1.313
von Rönne, Anna (2009) - 1.279; Seiler, Olivia (2009) - 1.254; Hermann, Leoni (2009) - 1.193
6.327 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Vollmers, Lina (2008) - 1.510; Krüger, Nela (2009) - 1.263
Beilke, Marlena (2009) - 1.257; Schüler, Meggy (2009) - 1.173; Schmidt, Halima (2008) - 1.124
6.281 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
Greve, Lennja (2009) - 1.452; Calvus, Julia (2008) - 1.429
Lauff, Nelly (2008) - 1.234; Erdmann, Jamie-Lee (2008) - 1.199; Küchler, Christina (2009) - 967
5.895 TV Schwanewede Lilienthal 29.06.
Meyer, Lina (2008) - 1.399; Müller, Judith (2009) - 1.369
Jost, Lisa (2009) - 1.196; Rost, Lara (2009) - 1.017; Töllner, Elisabeth (2008) - 914
5.522 TV Lilienthal Lilienthal 29.06.
Mehtens, Svea (2008) - 1.303; Lindemann, Lara Marie (2009) - 1.068
Schlüter, Charlotte (2009) - 1.063; Fladung, Marlene (2008) - 1.052; Felski, Thalea (2009) - 1.036
5.054 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 25.05.
Tomforde, Jette (2009) - 1.244; Riggers, Carlotta (2008) - 1.230
Brandtjen, Tessa (2008) - 1.035; Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750
4.873 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
Schewe, Lienke (2008) - 1.020; Zimmermann, Luisa (2009) - 998
Runge, Anna (2009) - 988; Mohr, Merle (2009) - 945; Schulze, Lena (2009) - 922
4.641 TV Lilienthal II Lilienthal 29.06.
Mross, Ida (2009) - 985; Maurer, Isabel (2008) - 972
Eilers, Bentje (2009) - 944; Melzer, Zoe Lynn (2009) - 876; Borgmeier, Gloria (2008) - 864

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,38 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

48243 7,55 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 22.06.
7,58 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
7,58 Oster, Linnea 2008 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
7,4 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
7,65 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 26.05.
7,5 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Scheeßel 07.09.
7,78 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
7,81 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 24.08.
48020 7,6 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Munster 24.08.
7,88 Calvus, Julia 2008 LG Celle-Land Nienhagen 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:48,89 Runge, Emma 2007 -- MTV Eintracht Celle
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:38,16 Calvus, Julia 2008 TuS Bergen Unterlüß 18.05.
2:41,90 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Schneverdingen 18.05.
2:42,72 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 21.09.
48243 2:45,67 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Schneverdingen 18.05.
2:48,78 Müller, Emma 2008 LG Lüneburg Lüneburg 07.09.
2:53,35 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 15.06.
48026 2:54,01 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Lüneburg 07.09.
2:55,06 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Hamburg 29.09.
2:56,10 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Hamburg 29.09.
3:00,21 Eylmann, Lil 2008 SV Scharnebeck Lüneburg 07.09.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:41,94 Kanzler, Anni 2008 -- MTV Tostedt 21.08.2019

3:41,94 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 21.08.
3:43,80 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 21.08.
48026 3:56,05 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 21.08.
4:16,61 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:29,74 Runge, Emma 2007 -- MTV Eintracht Celle
Bezirksrekord: 7:01,53 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 11.10.2014

7:35,32 Calvus, Julia 2008 LG Celle-Land Hamburg 29.09.
8:23,35 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 14.08.
8:26,69 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 14.08.
48026 8:27,51 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 14.08.
8:39,55 Nadzeyka, Lina 2008 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 29.09.
8:57,56 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Loxstedt 02.06.
9:17,3 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 20.09.
9:22,36 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 14.08.
10:05,6 Lohrberg, Lina 2008 SC Lüchow Lüchow 26.04.
10:23,3 Abdullahi, Mariam 2008 SC Lüchow Lüchow 26.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 22:18 Schenker, Madeleine 2007 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009

25:23 Wolfen, Friederike 2008 TSV Otterndorf Ottersberg 22.09.
25:29 Uelzen, Emma Laetizia 2008 LG Kreis Verden Verden 21.06.
26:53 Grommisch, Isabel 2008 LG Kreis Verden Verden 21.06.
29:43 Wahlers, Rebecca Leah 2008 LG Kreis Verden Verden 21.06.
34:48 Lindau, Clara 2008 TSV Wellen Beverstedt-Bokel 10.08.
34:48 Kastens, Deike 2008 TSV Wellen Beverstedt-Bokel 10.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Waldschmidt, Anna 2007 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,36 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
48026 1,34 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 25.08.
1,34 Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Scheeßel 07.09.
1,32 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 26.05.
1,29 Adamski, Chantelle 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
1,28 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
1,28 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 22.06.
1,28 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
1,26 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Horneburg 29.09.
1,25 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,47 Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

4,36 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
48243 4,30 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
4,30 Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Scheeßel 07.09.
4,24 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüneburg 07.09.
48020 4,24 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Schneverdingen 11.09.
4,20 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Hittfeld 30.06.
4,15 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 24.08.
4,15 Jarmuschek, Katharina 2008 LAZ Celle Celle 21.09.
4,14 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 26.05.
4,11 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 40,00 Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

43,50 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Scheeßel 07.09.
39,00 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
38,00 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 30.06.
38,00 Jarmuschek, Katharina 2008 LAZ Celle Lüneburg 07.09.
36,00 Adamski, Chantelle 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
35,50 Meyer-Kohlhoff, Jarla 2008 LG Kreis Verden Hamburg 29.09.
34,50 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüneburg 07.09.
33,00 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Hittfeld 30.06.
33,00 Kaiser, Rosalie 2008 TuS Soltendieck Lüneburg 07.09.
31,50 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.274 Hecht, Hanna 2007 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle 19.09.1975

1.306 Jarmuschek, Katharina 2008 LAZ Celle Lüneburg 07.09.
8,09-4,12-38,00
1.284 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüneburg 07.09.
8,12-4,24-34,50
1.279 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen-Luhe 26.05.
7,67-4,22-29,00
1.256 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 07.09.
8,05-3,94-34,50
48243 1.254 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
7,69-4,30-26,00
1.220 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,27-4,10-31,50
1.201 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
8,2-3,51-39,00
1.200 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 26.05.
7,65-4,14-22,50
1.178 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lüneburg 07.09.
8,08-3,92-27,50
48020 1.176 Steines, Marissa 2008 VfB Munster Schneverdingen 11.09.
7,7-4,24-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.609 Hecht, Hanna 2007 -- MTV Germania Fliegenberg
Bezirksrekord: 1.877 Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle 19.09.1992

1.588 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 29.05.
8,27-4,10-1,28-31,50
1.542 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Winsen-Luhe 26.05.
7,65-4,14-1,24-22,50
1.525 Adamski, Chantelle 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
9,28-3,97-1,29-36,00
48243 1.515 Sandmeister, Lolle Bo 2008 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 24.08.
7,69-4,30-1,12-26,00
1.510 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
8,3-3,85-1,36-25,00
1.505 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 26.05.
7,92-3,65-1,20-30,00
1.495 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 03.10.
8,0-3,88-1,28-25,00
1.463 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt Winsen-Luhe 26.05.
7,98-3,98-1,32-17,00
1.453 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Edemissen 04.05.
7,96-3,70-1,20-25,00
1.440 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 23.06.
8,1-3,91-1,20-25,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,82 Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg
Bestl. 2018: 7,82 Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,5 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
7,6 von Fintel, Sarah 2009 TSV Neuenkirchen Munster 24.08.
7,91 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Hamburg 29.09.
7,8 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
7,8 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Scheeßel 07.09.
8,08 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
8,09 Köhn, Letje 2009 TSV Winsen/Luhe Hamburg 29.09.
7,9 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 11.09.
8,17 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,19 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,85 Calvus, Julia 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:52,51 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 21.09.
2:53,16 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 21.09.
2:55,07 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Hamburg 29.09.
2:59,6 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Wehdel 27.04.
3:02,31 Look, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 21.09.
3:02,5 Mross, Ida 2009 TV Lilienthal Scheeßel 07.09.
3:03,41 Marwede, Lea Amelie 2009 TSV Wriedel Lüneburg 07.09.
3:03,47 Geyer, Mia 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 28.08.
3:03,81 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Lüneburg 07.09.
3:03,9 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Scheeßel 07.09.

3:03,9 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 4:06,12 Geyer, Mia 2009 -- MTV Tostedt 21.08.2019

4:06,12 Geyer, Mia 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 21.08.
4:13,69 Stamm, Tessa 2009 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 21.08.
4:26,10 Cohrs, Martha 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 21.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:53,06 Calvus, Julia 2008 -- TuS Bergen
Bezirksrekord: 7:22,19 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 2.10.1993

8:40,51 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 14.08.
8:44,73 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Loxstedt 02.06.
8:45,53 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Loxstedt 02.06.
8:51,29 Geyer, Mia 2009 MTV Tostedt Winsen-Luhe 14.08.
8:51,86 Stamm, Tessa 2009 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 14.08.
9:17,2 Saslona, Johanna 2009 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
9:28,29 Cohrs, Martha 2009 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 14.08.
9:46,61 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
10:11,62 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
10:15,35 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 28:07 Wahlers, Rebecca Leah 2008 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 21:30 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 17.10.2010

24:49 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Verden 21.06.
26:21 Brüggemann, Finja 2009 TSG Nordholz Ihlenworth 06.07.
30:31 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
34:48 Plagmann, Lenja 2009 TSV Wellen Beverstedt-Bokel 10.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,26 Kaiser, Rosalie 2008 -- TuS Soltendieck
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.09.1985

1,32 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 04.05.
1,28 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
1,28 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Scheeßel 07.09.
1,25 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.05.
1,25 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.05.
1,23 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 24.08.
1,20 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
1,20 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
1,20 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
1,16 Beilke, Marlena 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,02 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

3,99 Greve, Lennja 2009 TuS Bergen Lüneburg 07.09.
3,94 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Munster 24.08.
3,87 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 21.09.
3,84 Anding, Rania 2009 TSV Adendorf Adendorf 22.06.
3,83 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Scheeßel 07.09.
3,80 von Fintel, Sarah 2009 TSV Neuenkirchen Munster 24.08.
3,78 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Hammah 22.09.
3,72 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 23.06.
3,71 Look, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 21.09.
3,68 Köhn, Letje 2009 TSV Winsen/Luhe Hamburg 29.09.

3,68 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Horneburg 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,50 Foß, Jamie Olympia 2008 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981