Bezirksbestenliste 2019 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 18.01.2021 |
Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.
Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
Block Mannschaft |
Bestl. 2019: | 12.706 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 12.706 | VfL Stade | 26.05.2019 |
10.191 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
46012 Pauli, Bennett (2005) - 2.623; 47116 Ehlers, Mats (2005) - 2.215 | ||||
47092 Branke, Wenzel (2006) - 2.082; 47117 Tonn, Julian (2006) - 1.707; 49125 Völkers, Jan-Nico (2006) - 1.564 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | 9-Kampf |
Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,50 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
47582 | 12,38 | +0,8 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hannover | 12.09. |
46012 | 12,42 | +1,0 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
45011 | 12,50 | -0,9 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Halle/Saale | 29.08. |
45864 | 12,66 | +0,4 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
12,68 | +1,3 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
45805 | 12,85 | +1,2 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 12.07. |
49172 | 13,1 | +2,0 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
13,38 | -0,9 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 12.08. |
13,63 | +0,1 | Ruthe, Colin | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
47116 | 13,90 | +1,2 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2019: | 38,37 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
45011 | 42,44 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bremen | 20.06. |
51,4 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
47309 | 51,94 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:03,52 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
45195 | 2:13,24 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
48685 | 2:14,35 | Ekail, Lalesh | 2005 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hannover | 13.09. |
44658 | 2:20,00 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
47116 | 2:40,17 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:12,87 | Habteyohans, Meron | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:45,55 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
45011 | 3:26,60 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 6:20,36 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
47116 | 7:12,41 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:40,55 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 8:58,69 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 21.08.2010 |
47116 | 11:18,73 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 11,09 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
46012 | 12,10 | -0,5 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 13.09. |
45011 | 12,61 | +0,1 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
45805 | 13,29 | +1,4 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 12.07. |
47116 | 13,80 | +1,7 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
47309 | 13,88 | -1,2 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 42,34 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 40,22 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 27.09.2003 |
46012 | 45,99 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 04.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,79 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
47463 | 1,73 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hannover | 12.09. |
45011 | 1,60 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
46012 | 1,56 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
1,56 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
47116 | 1,44 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
45864 | 1,44 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 3,20 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 4,20 | Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel | 18.08.1974 |
45011 | 3,00 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,19 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen |
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
45011 | 5,92 | +0,0 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 12.08. |
47582 | 5,44 | +1,2 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hannover | 12.09. |
45805 | 5,24 | -0,1 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen | 15.07. |
5,09 | +0,1 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 12.08. |
5,03 | +0,0 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 08.07. |
45864 | 4,86 | -0,4 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 10.10. |
47116 | 4,81 | -2,2 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
4,78 | +0,2 | Ruthe, Colin | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
46060 | 4,54 | +0,0 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Verden | 08.07. |
4,52 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 16,40 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
Bezirksrekord: | 16,40 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 11.05.2019 |
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
45805 | 14,27 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 13.09. |
45011 | 13,25 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 12.08. |
46012 | 12,68 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 13.09. |
46060 | 11,09 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Verden | 08.07. |
45864 | 10,48 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Winsen-Luhe | 04.10. |
49080 | 10,07 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
47582 | 9,65 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
49172 | 9,46 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
8,80 | Kindler, Jason | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,31 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 52,05 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
45011 | 47,46 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
45805 | 32,84 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 13.09. |
46012 | 31,67 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
49080 | 28,60 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 56,80 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land |
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
46012 | 51,46 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 12.09. |
45011 | 49,15 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
45805 | 40,51 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 12.09. |
49198 | 36,75 | Bethge, Jannes | 2005 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
47116 | 31,88 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
30,68 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
47309 | 28,07 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
45864 | 27,53 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
27,41 | Hammermeister, Paul | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
49080 | 24,07 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 61,00 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
50,50 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
47116 | 45,50 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
37,50 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
49172 | 36,00 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
49080 | 32,50 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2019: | 1.765 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45011 | 1.659 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
12,65(-1,8)-5,66(-0,1)-12,54 |
1.305 | Ruthe, Colin | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
13,63(+0,1)-4,78(+0,2)-8,22 |
1.249 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
13,8-4,52-8,31 |
1.234 | Kindler, Jason | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
14,21(+0,1)-4,29(+1,9)-8,80 |
992 | Grvnecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
15,5-3,54-7,66 |
45864 | 988 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
12,66(+0,4)-o.g.V.-9,84 |
579 | Heinsohn, Lars | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
19,34(-0,8)-2,63(-0,1)-5,40 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2019: | 2.333 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
45011 | 2.215 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
12,74(+1,3)-5,84(+1,8)-13,02-1,60 |
45864 | 1.925 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 10.10. |
12,83(-1,8)-4,86(-0,4)-10,40-1,44 |
47116 | 1.663 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
14,36(-2,6)-4,61(+0,7)-7,87-1,44 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2019: | 5.137 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 5.262 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 3.09./04.09.2016 |
45011 | 4.972 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
12,65(-1,8)-5,66(-0,1)-12,54-1,60-13,01(+1,0)/47,46-3,00-49,15-3:26,60 | 11.10. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2019: | 2.957 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
46012 | 2.623 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,48(+0,8)-12,39(+1,9)-4,35(+0,6)-1,56-45,73 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2019: | 2.688 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
47116 | 2.215 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,90(+1,2)-13,85(+1,9)-4,76(+1,3)-45,50-7:12,41 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2019: | 2.830 | Zastrow, Philipp 2004 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
45011 | 2.783 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Buxtehude | 03.10. |
13,09(-1,7)-12,62(-3,1)-5,55(+1,0)-12,43-44,40 |
45805 | 2.605 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 12.07. |
12,85(+1,2)-13,29(+1,4)-5,02(+1,4)-13,40-29,82 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,33 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
46162 | 11,88 | +0,8 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.07. |
48715 | 12,61 | +1,0 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Hannover | 12.09. |
49390 | 12,63 | +0,9 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 06.09. |
12,73 | +0,9 | Ndefru, Sidney | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
46831 | 12,99 | +0,3 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
47092 | 13,34 | +1,2 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,38 | +0,9 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
49407 | 13,54 | -1,8 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
46753 | 13,58 | +0,4 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
48083 | 13,74 | +0,4 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2019: | 46,9 | Pfannschmidt, Lars 2005 -- MTV Dannenberg |
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
42,19 | Ndefru, Sidney | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
49390 | 42,41 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
44,50 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
47634 | 47,77 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.08. |
48734 | 48,0 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 19.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:22,16 | Ekail, Lalesh 2005 -- TV Jahn Schneverdingen |
Bezirksrekord: | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | 26.08.2018 |
47247 | 2:07,86 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
46647 | 2:08,31 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
49229 | 2:24,14 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
46220 | 2:24,21 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Hannover | 13.09. |
48734 | 2:30,36 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Adendorf | 02.09. |
46753 | 2:45,49 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49125 | 3:12,18 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 6:52,25 | Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
47092 | 8:28,46 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:50,01 | Petermann, Robin Max 2006 -- TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 9:18,4 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 28.09.1980 |
46220 | 10:16,07 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Hannover | 12.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2019: | 20:29 | Kevekordes, Nathanael 2005 -- SC Lüchow |
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
48734 | 21:47 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 18.10. |
26:51 | Warschun, Maarten | 2006 | MTV Bispingen | Hamburg | 11.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 12,82 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
48715 | 13,25 | +1,0 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
46753 | 14,38 | +0,0 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
47092 | 14,94 | +1,9 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
15,14 | -0,2 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
15,86 | -0,2 | Gernoth, Johannes | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
49125 | 19,22 | +1,0 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,63 | von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt |
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
47117 | 1,56 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,50 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
47634 | 1,47 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.08. |
48715 | 1,44 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
46753 | 1,41 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49407 | 1,36 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
1,35 | Gernoth, Johannes | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
1,32 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
49125 | 1,28 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,61 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
47025 | 5,28 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
48715 | 5,18 | +0,8 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
49407 | 4,92 | +0,0 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
46753 | 4,71 | +1,8 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47634 | 4,55 | +0,0 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
47092 | 4,54 | -0,6 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47117 | 4,38 | +0,0 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
48734 | 4,30 | +1,9 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 19.07. |
4,27 | +0,0 | Mattäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 08.07. |
46831 | 4,26 | +0,1 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 11,78 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
46903 | 10,97 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Verden | 08.07. |
47634 | 9,39 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Lüchow | 15.08. |
9,06 | Ndefru, Sidney | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
8,88 | Mattäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 08.07. |
48715 | 8,88 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
49407 | 8,81 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
8,48 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
8,36 | Steinwachs, Wanja | 2006 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
47117 | 7,94 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
46753 | 7,74 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 39,72 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
46903 | 30,19 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Hannover | 19.09. |
46753 | 24,51 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47025 | 23,52 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
22,25 | Mattäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
47634 | 19,74 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.08. |
48734 | 18,72 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 27,97 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 49,67 | von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.09.2011 |
46903 | 30,23 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Hannover | 12.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 42,78 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 52,79 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 25.08.2018 |
47634 | 41,12 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Hannover | 12.09. |
48715 | 40,60 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Hannover | 12.09. |
46903 | 35,67 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Verden | 29.07. |
46753 | 33,09 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
47117 | 27,71 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
27,43 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
19,35 | Gernoth, Johannes | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
48734 | 17,92 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
49125 | 13,38 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 73,00 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
47092 | 46,50 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47025 | 44,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
46753 | 34,50 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
48734 | 30,00 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 19.07. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2019: | 1.529 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
49407 | 1.354 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
13,54(-1,8)-4,92(+0,0)-8,81 |
46753 | 1.289 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
13,44(+2,2)-4,71(+1,8)-7,74 |
47117 | 1.203 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
14,23(-0,8)-4,38(+0,0)-7,94 |
1.108 | Henrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
14,15(-1,8)-4,24(+0,0)-6,27 |
1.077 | Steinwachs, Wanja | 2006 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
15,4-3,92-8,36 |
48734 | 1.066 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 19.09. |
14,9-4,10-7,07 |
1.035 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
14,33(-1,8)-3,74(+0,0)-6,22 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2019: | 2.038 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
49407 | 1.760 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.10. |
13,54(-1,8)-4,92(+0,0)-8,81-1,36 |
46753 | 1.722 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
13,44(+2,2)-4,71(+1,8)-7,74-1,41 |
47117 | 1.712 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
14,23(-0,8)-4,38(+0,0)-7,94-1,56 |
1.419 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
14,33(-1,8)-3,74(+0,0)-6,22-1,32 |
1.403 | Henrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
14,15(-1,8)-4,24(+0,0)-6,27-1,16 |
49125 | 1.221 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
16,04(-2,6)-3,68(+0,6)-5,18-1,28 |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2019: | 2.495 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
48715 | 2.511 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
12,69(+0,8)-13,25(+1,0)-5,18(+0,8)-1,44-35,89 |
2.176 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
13,82(+0,2)-15,14(-0,2)-4,24(+0,0)-1,50-25,42 |
46753 | 2.130 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
14,19(+0,2)-14,76(-0,2)-4,33(-1,6)-1,35-29,24 |
1.808 | Gernoth, Johannes | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
15,78(+0,2)-15,86(-0,3)-3,62(-1,1)-1,35-19,35 |
47117 | 1.707 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
14,40(-0,4)-disq.-4,36(+1,2)-1,40-27,71 |
49125 | 1.564 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
16,09(-0,4)-19,22(+1,0)-3,79(+0,0)-1,20-13,38 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2019: | 2.369 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
47092 | 2.082 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,34(+1,2)-14,94(+1,9)-4,54(-0,6)-46,50-8:28,46 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2019: | 2.510 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
46753 | 1.857 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stade | 12.07. |
14,05(+1,2)-15,70(+1,4)-4,25(+0,1)-6,82-15,73 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2019: | 42,14 | TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
42,09 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48124 Haber, Tjelle (2008); 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) | ||||
48082 Meyer, Noah Alexander (2007); 48083 Hennig, Linus (2007) |
46,47 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
48601 Winkler, Thorben (2007); Weber, Anton (2011) | ||||
Benecke, Tobias (2008); 48602 Weber, Lennard (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 5.177 | LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.506 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
48083 Hennig, Linus (2007) - 1.306; 48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 1.143 | ||||
48124 Haber, Tjelle (2008) - 1.066; 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 1.006; 48985 Dreyer, Silas (2008) - 985 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 8.531 | LG Kreis Verden | 31.05.2000 |
7.091 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48083 Hennig, Linus (2007) - 1.759; 48124 Haber, Tjelle (2008) - 1.554 | ||||
48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 1.539; 48985 Dreyer, Silas (2008) - 1.252; 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 987 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9,47 | Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 22.09.2013 |
48187 | 10,06 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
48083 | 10,21 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
48082 | 10,53 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
47464 | 10,53 | +0,8 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
47812 | 10,82 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
49105 | 10,84 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
49107 | 10,92 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
49108 | 10,96 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
47756 | 11,10 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
49387 | 11,10 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:18,86 | Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
47466 | 2:16,07 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Hannover | 13.09. |
48187 | 2:42,0 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
48083 | 2:48,49 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
2:50,82 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
48309 | 2:50,84 | Habteyohans, Hermon | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
49105 | 3:03,44 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48082 | 3:04,67 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48601 | 3:06,22 | Winkler, Thorben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 02.09. |
48932 | 3:09,0 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 10,50 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde |
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, André 1976 -- LG Kehdingen | 9.07.1989 |
48187 | 9,84 | -0,4 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr-Moordeich | 04.07. |
48082 | 10,59 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
47756 | 10,88 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
47812 | 11,08 | +0,0 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49108 | 11,14 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
48083 | 11,78 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
49105 | 11,82 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
49107 | 11,89 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
49122 | 12,92 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48223 | 14,49 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,48 | Rothaupt, Peter 2006 -- SG Osterholzer LA |
Bestl. 2019: | 1,48 | Fava, Adriano 2006 -- TV Jahn Schneverdingen |
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
48187 | 1,60 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stade | 12.07. |
49108 | 1,52 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
48083 | 1,49 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49387 | 1,44 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
49127 | 1,36 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47812 | 1,35 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49107 | 1,32 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
48082 | 1,30 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49122 | 1,28 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47464 | 1,25 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 1,95 | Förstner, Simon 2006 -- TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
48083 | 1,96 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,87 | Schäfer, Ilai 2006 -- TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
48187 | 5,08 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
48083 | 4,64 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
47812 | 4,58 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
49108 | 4,48 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
48082 | 4,37 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47464 | 4,31 | +0,0 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
49105 | 4,31 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
49387 | 4,27 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
4,24 | +0,0 | Henrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
49107 | 4,20 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 10,24 | Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel |
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
48187 | 11,39 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
48083 | 10,55 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
47812 | 9,31 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
49252 | 7,88 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
48082 | 7,51 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
48604 | 7,42 | Stülp, Hannes | 2007 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
48223 | 7,39 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48606 | 6,94 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
47756 | 6,63 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
6,51 | Bergdolt, Johann | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2019: | 26,90 | Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel |
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
48187 | 30,98 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
48083 | 27,75 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47812 | 27,40 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
48082 | 25,35 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47756 | 15,85 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48932 | 14,38 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 32,00 | Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel |
Bezirksrekord: | 47,36 | Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.08.2013 |
48187 | 25,38 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
48083 | 24,51 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48082 | 17,53 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 33,36 | Meyer, Tilman 2006 -- SV Rosche |
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
48187 | 40,35 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
47812 | 38,47 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Bremen | 06.09. |
49122 | 28,16 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
27,91 | Winterstein, Aron | 2007 | TuS Bothel | Winsen-Luhe | 04.10. |
48083 | 26,16 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48082 | 25,39 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49108 | 24,61 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
49252 | 23,99 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
48223 | 23,20 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
49127 | 20,83 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 49,50 | Steinwachs, Wanja 2006 -- TSV Hitzacker |
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
48187 | 50,00 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
49387 | 43,50 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
48083 | 43,00 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49127 | 42,00 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49122 | 40,50 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
49105 | 38,00 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
36,50 | Borgwald, Pelle | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
48082 | 35,00 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
48223 | 33,00 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
49108 | 31,00 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 1.307 | Röske, Hugo 2006 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg | 16.09.2012 |
48187 | 1.381 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
10,1-4,98-50,00 |
48083 | 1.306 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
10,21-4,64-41,00 |
48082 | 1.193 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
10,58-4,37-34,00 |
49105 | 1.178 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
10,89(+1,6)-4,31-37,50 |
49108 | 1.146 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
10,96-4,48-31,00 |
1.005 | Borgwald, Pelle | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,56(+1,6)-3,39-36,50 |
49127 | 991 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
12,69-3,70-42,00 |
48091 | 987 | Stangenberg, Justus | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,36(+0,5)-3,80-25,00 |
908 | Rehmke-Demagny, Lucas | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
11,54-3,21-26,00 |
49122 | 900 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
13,15-3,32-40,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2019: | 1.713 | Röske, Hugo 2006 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
48187 | 1.829 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
10,1-4,98-1,44-50,00 |
48083 | 1.759 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
10,39-4,51-1,49-43,00 |
49387 | 1.641 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
11,10-4,27-1,44-43,50 |
48082 | 1.539 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
10,58-4,37-1,25-34,00 |
49127 | 1.375 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
12,69-3,70-1,32-42,00 |
49122 | 1.309 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
12,66-3,58-1,24-40,50 |
48932 | 1.130 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
11,9-3,47-1,12-22,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2019: | 2.024 | von Minden, Malte 2006 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.538 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 12.07.2020 |
48187 | 2.538 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stade | 12.07. |
10,31-9,86-4,97-1,60-31,11 |
47812 | 2.154 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
11,14(-0,8)-11,08(+0,0)-4,24-1,35-33,84 |
49108 | 2.108 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
11,16-11,14-3,84-1,52-24,61 |
48082 | 2.038 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
10,93(-0,8)-11,00(+0,0)-3,88-1,30-25,39 |
49107 | 1.943 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
10,92-11,89-4,20-1,32-18,53 |
49122 | 1.702 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,61-12,92-3,31-1,28-28,16 |
48223 | 1.465 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
13,27-14,49-3,55-1,24-17,22 |
49127 | 1.130 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
disq.-disq.-3,46-1,36-20,83 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2019: | 1.848 | Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.282 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 23.08.2020 |
48187 | 2.282 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
9,8-9,8-5,07-38,50-2:42,0 |
49105 | 1.845 | Bartels, Felix | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
10,84-11,82-4,12-38,00-3:03,44 |
48932 | 1.318 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
11,6-14,3-3,11-21,00-3:09,0 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.532 | Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden | 26.08.2000 |
48187 | 2.465 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
10,36-9,90(+0,0)-4,52-10,48-30,98 |
47812 | 2.090 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
11,24-11,30-4,22-8,84-26,48 |
48083 | 2.078 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Stade | 12.07. |
10,41-14,01-4,60-10,30-25,39 |
48082 | 2.009 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stade | 12.07. |
10,85-11,43-4,22-7,33-23,78 |
47756 | 1.837 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
11,14-10,88-3,86-6,56-15,85 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10,47 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 10,82 | Veith, Joshua Anakin 2008 -- TV Jahn Walsrode | 6.09.2020 |
Bezirksrekord: | 10,82 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | 12.07.2020 |
49104 | 10,82 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
47891 | 10,82 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48124 | 10,94 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
48602 | 10,95 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
49120 | 11,00 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48664 | 11,14 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
11,16 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48768 | 11,35 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
49095 | 11,41 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48822 | 11,43 | +0,0 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:26,95 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
48539 | 2:35,18 | Madsen, Mika Liam | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
48101 | 2:44,21 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
48124 | 2:47,54 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49104 | 2:48,79 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
47642 | 2:50,57 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
48664 | 2:52,9 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.07. |
49192 | 2:58,14 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
48602 | 2:58,18 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
49095 | 3:04,03 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49126 | 3:12,62 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 10,43 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 2.09.1993 |
47642 | 10,72 | -0,5 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
48664 | 10,95 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
49120 | 11,44 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48124 | 11,56 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
49104 | 12,18 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48101 | 12,25 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48768 | 12,29 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
49126 | 12,94 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48767 | 13,33 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
49112 | 15,28 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,57 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
47642 | 1,45 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
47891 | 1,42 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48124 | 1,41 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48768 | 1,36 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
49120 | 1,28 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
48985 | 1,25 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49126 | 1,24 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
1,24 | Scholz, Fritz | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,24 | Hübsch, Maximilian | 2008 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
48602 | 1,22 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 2,15 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 2,36 | Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade | 25.09.1980 |
47642 | 2,30 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 27.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,85 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
47642 | 4,65 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
48602 | 4,50 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
49120 | 4,37 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
49104 | 4,31 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48768 | 4,30 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
48124 | 4,17 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
48664 | 4,00 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
47891 | 3,91 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48101 | 3,90 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48822 | 3,87 | +0,5 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,12 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
47642 | 8,71 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
48768 | 8,51 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
49182 | 8,21 | Jäh, Aaron | 2008 | LG Fallingbostel | Hannover | 19.09. |
7,86 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
49120 | 7,33 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 04.10. |
48767 | 7,22 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
48124 | 6,71 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
6,27 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
48101 | 6,10 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
49095 | 5,95 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2019: | 27,10 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
47642 | 26,34 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
49112 | 18,66 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48767 | 18,26 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
49095 | 17,38 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49120 | 16,46 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
16,44 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.08. |
48101 | 16,33 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
16,09 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
16,03 | Holste, Tim | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48934 | 12,91 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 22,61 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
17,70 | Schubert, Matti | 2008 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
13,43 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 33,52 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
48767 | 30,56 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
47642 | 30,08 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
49120 | 26,31 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 04.10. |
48768 | 24,89 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
48124 | 24,30 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
24,13 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
49182 | 24,13 | Jäh, Aaron | 2008 | LG Fallingbostel | Edemissen | 22.08. |
22,92 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 04.10. |
49095 | 21,56 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48934 | 20,46 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 44,50 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
47642 | 45,00 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
48767 | 36,50 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 13.09. |
48124 | 35,00 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49120 | 34,50 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
49104 | 33,50 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48101 | 33,00 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48664 | 33,00 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
49095 | 33,00 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
31,00 | Karuhn, Tim | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
49126 | 31,00 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 1.235 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
48124 | 1.135 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
10,94-4,17-34,00 |
49120 | 1.114 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
11,23-4,19-34,50 |
48822 | 1.021 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
11,43(+0,0)-3,87(+0,5)-29,00 |
49095 | 1.007 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
11,47-3,54-33,00 |
48664 | 999 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,47(+1,6)-3,62-30,50 |
48767 | 991 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 13.09. |
12,27(+1,6)-3,74-36,50 |
48985 | 985 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
11,74-3,73-30,00 |
944 | Fischer, Emil | 2008 | TuS Jork | Stade | 13.09. |
11,89-3,61-28,00 |
864 | Scholz, Fritz | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
12,94-3,52-29,00 |
849 | Schneider, Arvid | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
12,93(+0,0)-3,33(+1,9)-30,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2019: | 1.739 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
48124 | 1.554 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
11,03-4,07-1,41-35,00 |
49120 | 1.454 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
11,23-4,19-1,24-34,50 |
49126 | 1.276 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
12,32-3,64-1,24-31,00 |
1.272 | Hübsch, Maximilian | 2008 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
12,03-3,51-1,24-29,50 |
48985 | 1.252 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
12,19-3,61-1,25-26,00 |
1.204 | Scholz, Fritz | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
12,94-3,52-1,24-29,00 |
49095 | 987 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
11,41-3,64-o.g.V.-28,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2019: | 2.246 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 2.246 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 11.05.2019 |
47642 | 2.148 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
11,80-10,92(-0,3)-4,38-1,45-30,08 |
49120 | 1.990 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
11,01-11,73-4,37-1,28-22,86 |
48768 | 1.886 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
11,45-12,29-3,98-1,36-20,61 |
49126 | 1.652 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,23-12,94-3,55-1,24-19,46 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2019: | 2.156 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
Bezirksrekord: | 2.156 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 22.06.2019 |
47642 | 1.965 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Hamburg | 26.09. |
11,68-10,96-4,65-45,00-2:57,22 |
49104 | 1.868 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
10,82-12,18-4,31-33,50-2:48,79 |
48664 | 1.852 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
11,14-10,95-4,00-33,00-3:00,62 |
48101 | 1.723 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
11,67-12,25-3,90-33,00-2:52,29 |
48124 | 1.368 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
11,63(-0,8)-12,29-o.g.V.-33,00-2:47,54 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2019: | 2.197 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel |
47642 | 1.935 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
11,90-12,01-4,20-8,00-26,34 |
49120 | 1.865 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
11,00-11,44-4,31-6,60-16,46 |
48101 | 1.553 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Flensburg | 04.07. |
11,85-12,81-3,37-6,10-16,33 |
48767 | 1.551 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
12,61-13,33-3,52-6,88-18,26 |
49112 | 1.297 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
13,14-15,28-3,43-4,90-18,66 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2019: | 30,6 | TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 28,99 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
35,18 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
Stobbe, Vincent (2010); Lang, Phileas (2010) | ||||
Meyer, Noah (2011); Peters, Jona Matthis (2011) |
36,94 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
Schunk, Thore (2010); Albitar, Zaid (2010) | ||||
Salewski, Jonathan (2010); Winkler, Michael (2010) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 4.530 | LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
4.663 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
Kindermann, Lennard (2010) - 995; Wigger, Mads (2009) - 974 | ||||
Lemke, Jonas (2009) - 950; Reich, Maxim (2010) - 875; Herzig, Luis (2009) - 869 |
4.393 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
Andresen, Nils (2009) - 1.084; Ahrenshop, Henry (2009) - 1.056 | ||||
Walz, Ulli (2010) - 892; Allao, Saif (2009) - 684; Allao, Saad (2010) - 677 |
4.000 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
Asendorf, Felix (2010) - 915; Dibbern, Jakob (2010) - 852 | ||||
Kümpel, Niclas Erik (2009) - 775; Organista, Clemens (2010) - 739; Dibbern, Florentin (2010) - 719 |
3.841 | VfL Stade II | Stade | 13.09. |
Bölke, Noah (2010) - 864; Keuchel, Max (2010) - 830 | ||||
Vorberg, Florian (2009) - 799; Schmidt, Leif (2010) - 716; Berg, Anton (2010) - 632 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 5.332 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
6.022 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
Kindermann, Lennard (2010) - 1.293; Lemke, Jonas (2009) - 1.268 | ||||
Vorberg, Florian (2009) - 1.197; Frank, Malik (2009) - 1.145; de Jong, Kaspar (2010) - 1.119 |
5.149 | VfL Stade II | Stade | 03.10. |
Dodenhoff, Luis (2009) - 1.083; Bölke, Noah (2010) - 1.072 | ||||
Herzig, Luis (2009) - 1.043; Reich, Maxim (2010) - 1.031; Zachlehner, Liam (2010) - 920 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7,48 | Veith, Joshua Anakin 2008 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 25.09.2011 |
48934 | 7,2 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
7,82 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
7,88 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
7,7 | Schneider, Jonas | 2009 | SV Gartow | Lüchow | 19.07. |
7,94 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,09 | Preuß, Nicklas | 2009 | TV Schwanewede | Bremen | 06.09. |
7,9 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
8,16 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,16 | Fröhlich, Fabian | 2009 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
8,17 | Gebhardt, Aaron | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,17 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:31,96 | Fink, Tim Levin 2008 -- TSV Altenwalde |
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:49,62 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:54,24 | Habteyohans, Bahta | 2009 | VfL Jesteburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:54,55 | Balltruschat, Conner | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
2:54,83 | Preuß, Nicklas | 2009 | TV Schwanewede | Bremen | 06.09. |
2:58,57 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Bremen | 06.09. |
48934 | 2:59,2 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
3:00,02 | Gebhardt, Aaron | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:01,00 | Köppen, Maik | 2009 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
3:05,09 | Dodenhoff, Luis | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:06,9 | Lühr, Mats | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,46 | Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
48934 | 1,36 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
1,32 | Brunotte, Jarne | 2009 | TB Stöcken | Bremen | 06.09. |
1,28 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,24 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,24 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
1,16 | Dodenhoff, Luis | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,15 | Mewes, Jannes | 2009 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
1,12 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,12 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,08 | Fröhlich, Fabian | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,53 | Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow |
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
4,25 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
4,22 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
48934 | 4,13 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
4,04 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,96 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
3,95 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
3,91 | Preuß, Nicklas | 2009 | TV Schwanewede | Bremen | 06.09. |
3,91 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,89 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,84 | Koop, Matti | 2009 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 48,50 | Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
47,00 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
40,50 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
40,00 | Eagles, Pwen | 2009 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
48934 | 39,50 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
39,00 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
38,00 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
37,50 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Bremen | 06.09. |
37,50 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
37,00 | Ahlers, Kilian | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
36,50 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.147 | Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 1.342 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
48934 | 1.135 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
7,2-4,13-38,50 |
1.084 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
7,94-4,25-38,00 |
1.056 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
7,82-4,22-33,00 |
981 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
8,1-3,67-39,00 |
974 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
8,2-3,95-35,00 |
974 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,60-3,83-39,00 |
950 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,19-3,83-30,50 |
939 | Koop, Matti | 2009 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,66(+0,4)-3,84-35,00 |
904 | Fröhlich, Fabian | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,31-3,76-27,50 |
869 | Herzig, Luis | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,97-3,53-34,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.467 | Veith, Joshua Anakin 2008 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
48934 | 1.541 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
7,2-4,13-1,36-38,50 |
1.306 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
8,0-3,70-1,24-35,00 |
1.268 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,16-3,91-1,24-26,50 |
1.245 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,60-3,83-1,12-39,00 |
1.197 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,17-3,89-1,16-24,00 |
1.151 | Fröhlich, Fabian | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,31-3,76-1,08-27,50 |
1.145 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,71-3,70-1,12-29,50 |
1.092 | Herzig, Luis | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,97-3,53-1,04-34,50 |
1.083 | Dodenhoff, Luis | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,46-3,55-1,16-19,50 |
882 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
9,0-3,06-1,04-20,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 1000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7,75 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
8,06 | +1,1 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,07 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,23 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,0 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
8,26 | Thom, Jasper | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Bad Bevensen | 05.09. |
8,30 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Dortmund | 11.07. |
8,34 | Thom, Jasper | 2010 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,34 | Walz, Ulli | 2010 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,35 | Keuchel, Max | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,36 | +1,1 | Dibbern, Jakob | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:37,93 | Ahrenshop, Henry 2009 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | 17.09.2017 |
2:44,46 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 02.09. |
2:46,67 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
2:53,03 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
2:54,27 | Flohr, Lukas | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:56,50 | de Jong, Kaspar | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:00,64 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
3:01,47 | Reich, Maxim | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:02,10 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:04,07 | Dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:05,94 | Thom, Jasper | 2010 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2019: | 23:00 | Kohfeldt, Levin 2009 -- TSV Otterndorf |
Bezirksrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
26:01 | von Gizycki, Laurenz | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 26.01. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 7:40,6 | Gezer, Efe 2010 -- VfL Horneburg | 26.09.2020 |
7:40,6 | Gezer, Efe | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,24 | Ohlhorst, Mats 2009 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,20 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
1,20 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,12 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Stade | 13.09. |
1,12 | de Jong, Kaspar | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,11 | Behre, Lukas | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
1,08 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
1,08 | Ihns, Fabian | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
1,08 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,05 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
1,04 | Berg, Anton | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,04 | Schmidt, Leif | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,04 | Keuchel, Max | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,04 | Zachlehner, Liam | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,47 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,18 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Dortmund | 11.07. |
4,05 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,92 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,86 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
3,86 | +0,6 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3,73 | Reich, Maxim | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
3,69 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
3,68 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Stade | 13.09. |
3,68 | Keuchel, Max | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
3,68 | Wenk, Daniel | 2010 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 47,50 | Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg |
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
40,00 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
39,00 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
37,00 | Dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 19.09. |
35,00 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
33,50 | Ley, Henrik | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
32,50 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
32,50 | Goldmann, Jeff | 2010 | SC Lüchow | Hitzacker | 19.09. |
32,00 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
30,50 | Kempmann, Fritz | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
30,50 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Hitzacker | 19.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.102 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
995 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,31-4,02-35,00 |
915 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,06(+1,1)-3,86(+0,6)-24,50 |
910 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
8,49-3,86-29,00 |
895 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Hitzacker | 19.09. |
8,3-3,67-30,50 |
892 | Walz, Ulli | 2010 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,34-3,65-28,00 |
875 | Reich, Maxim | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,43-3,73-26,00 |
872 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Hitzacker | 19.09. |
8,3-3,38-32,00 |
868 | Wenk, Daniel | 2010 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,52(+0,0)-3,68-27,00 |
864 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,44-3,69-25,50 |
859 | Bartels, Max | 2010 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,42(+0,4)-3,52-27,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.402 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.313 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,31-4,02-1,20-35,00 |
1.298 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
8,33-3,85-1,16-39,00 |
1.119 | de Jong, Kaspar | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,80-3,66-1,12-28,00 |
1.108 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Stade | 13.09. |
8,47-3,68-1,12-23,00 |
1.094 | Behre, Lukas | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
8,61-3,43-1,11-27,00 |
1.087 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,44-3,69-1,04-25,50 |
1.053 | Keuchel, Max | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,35-3,68-1,04-21,00 |
1.031 | Reich, Maxim | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,51-3,45-1,00-26,00 |
954 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
8,97-3,15-1,00-26,50 |
939 | Schmidt, Leif | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,46-3,02-1,04-19,00 |
zurück |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 3.781 | LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
3.846 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
Frank, Elias (2011) - 856; Scheunert, Niklas (2011) - 844 | ||||
Plaumann, Finn (2012) - 766; Lehmann, Lasse (2011) - 700; Conseil, Joris (2012) - 680 |
3.005 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
Andresen, Theo (2012) - 855; Müller, Justus (2011) - 749 | ||||
Allao, Omar (2012) - 505; Neimke, Finn (2011) - 488; Sauer, Leopold (2012) - 408 |
2.913 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
Rethmeier, Mads (2011) - 706; Fischer, Moritz (2011) - 659 | ||||
Schneider, Ben (2011) - 647; Hoffmann, Bruno (2014) - 451; Stolz, Julian (2012) - 450 |
2.855 | VfL Stade II | Stade | 03.10. |
Heinze, Darius (2011) - 670; Janiszewski, Frederik (2012) - 604 | ||||
de Jong, Paul (2011) - 574; de Jong, Jelle (2011) - 519; Wester, Ben (2011) - 488 |
2.577 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 13.09. |
Flieger, Lennard Marlon (2011) - 710; Köhler, Luka (2011) - 600 | ||||
Sanchez de Leon, Lukas (2012) - 583; Wiechern, Julius (2011) - 371; Weiß, Till (2012) - 313 |
1.913 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
Aeplinius, Ole (2012) - 584; Holst, Mattis (2012) - 478 | ||||
Holst, Lütje (2014) - 300; Renken, Jarno (2014) - 277; Wichern, Bennet (2014) - 274 |
1.577 | SV Nienhagen II | Nienhagen | 26.09. |
Kazakov, Michael (2013) - 406; Kampel, Julian (2013) - 398 | ||||
Gebler, Aaron (2013) - 351; Schwarzien, Phil (2014) - 311; Allao, Hamza (2014) - 111 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 8,15 | de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld |
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 31.05.1986 |
8,17 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,24 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,27 | Müller, Justus | 2011 | SV Nienhagen | Stade | 03.10. |
8,27 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,29 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,45 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,62 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,65 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,67 | Fröhlich, Noel | 2011 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
8,68 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:51,4 | Winkler, Michael 2010 -- MTV Bad Bevensen |
Bezirksrekord: | 2:43,42 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 29.08.2018 |
2:49,81 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:51,79 | Ludolph, Hanno | 2011 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 02.09. |
2:57,65 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:01,4 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.07. |
3:02,9 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.07. |
3:03,50 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:04,05 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:07,21 | Seedorf, Arvid | 2011 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
3:07,52 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:10,71 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,97 | Raudies, Joshua 2010 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 4,35 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | 22.09.2018 |
4,17 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
3,76 | Peters, Jona Matthis | 2011 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
3,66 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
3,63 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,63 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,63 | Müller, Justus | 2011 | SV Nienhagen | Stade | 03.10. |
3,55 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3,54 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,51 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,47 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 52,00 | de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld |
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 |
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 |
Bezirksrekord: | 52,00 | de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld | 30.06.2019 |
37,00 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
35,50 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 19.09. |
33,00 | Lopez, Diego | 2011 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
32,00 | Peters, Jona Matthis | 2011 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
31,00 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
30,50 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
29,50 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
28,50 | Müller, Justus | 2011 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
27,50 | Markwart, Timo | 2011 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
27,00 | Fischer, Moritz | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 946 | Saunders, Aaron 2010 -- TV Loxstedt |
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
910 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
8,72-3,52-37,00 |
879 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,24-3,35-29,50 |
868 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
8,68-3,66-29,00 |
865 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,65-3,51-30,50 |
856 | Müller, Justus | 2011 | SV Nienhagen | Stade | 03.10. |
8,27-3,63-23,50 |
856 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,27-3,63-23,50 |
830 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,53-3,63-23,50 |
770 | Runge, Simon | 2011 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
8,73-3,38-22,50 |
729 | Fröhlich, Noel | 2011 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
8,67-3,29-19,00 |
713 | Optenhöfel, Hinnerk | 2011 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,18-3,29-22,00 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 8,55 | Grönecke, Jonte 2011 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 7,8 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 8.09.1985 |
8,48 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,63 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
8,80 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,11 | Schell, Constantin | 2012 | TSV Adendorf | Bad Bevensen | 05.09. |
9,11 | Hunscheidt, Leo | 2012 | Blau-Weiss Buchholz | Bad Bevensen | 27.09. |
9,14 | Aeplinius, Ole | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
8,9 | Heideman, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
9,18 | Dose, Hannes | 2012 | MTV Pattensen | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,23 | Jung, Georg | 2013 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
9,32 | Tomforde, Magnus | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:58,90 | Weber, Anton 2011 -- MTV Bad Bevensen |
Bezirksrekord: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 30.08.2017 |
3:06,40 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:15,52 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:15,59 | Aeplinius, Ole | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
3:15,87 | Novak, Matti | 2012 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:17,38 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:19,55 | Dose, Hannes | 2012 | MTV Pattensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:29,43 | Wichern, Bennet | 2014 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
3:31,30 | Burekovic, Danilo | 2013 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:32,58 | Janiszewski, Frederik | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:33,63 | Heideman, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,49 | Andresen, Theo 2012 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,57 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
3,52 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,51 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
3,25 | Hunscheidt, Leo | 2012 | Blau-Weiss Buchholz | Bad Bevensen | 27.09. |
3,13 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,12 | Schell, Constantin | 2012 | TSV Adendorf | Bad Bevensen | 05.09. |
3,12 | Lahne, Joris | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,09 | Dose, Hannes | 2012 | MTV Pattensen | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,03 | Heideman, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
3,03 | Aeplinius, Ole | 2012 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 36,00 | Oster, Leonard 2011 -- MTV Hanstedt |
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
33,50 | Hunscheidt, Leo | 2012 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
29,00 | Dose, Hannes | 2012 | MTV Pattensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
28,00 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
28,00 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 19.09. |
27,50 | Lahne, Joris | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
26,50 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
23,00 | Novak, Matti | 2012 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
23,00 | Vehse, Caspar | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
23,00 | Böttcher, Riley | 2012 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
22,50 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 797 | Andresen, Theo 2012 -- SV Nienhagen |
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
855 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,48-3,57-26,50 |
846 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
8,63-3,51-28,00 |
786 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,80-3,52-23,00 |
700 | Lahne, Joris | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,71-3,12-27,50 |
693 | Dose, Hannes | 2012 | MTV Pattensen | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,18-3,09-22,50 |
687 | Burekovic, Danilo | 2013 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
9,55-3,10-25,00 |
680 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
9,39-3,13-22,50 |
673 | Schell, Constantin | 2012 | TSV Adendorf | Bad Bevensen | 05.09. |
9,11-3,12-19,50 |
648 | Heideman, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
8,9-2,95-19,50 |
624 | Novak, Matti | 2012 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
9,70-2,86-23,00 |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 51,40 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
49,50 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
49133 Löschner, Thalia (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005) | ||||
45449 Bartz, Mayleen (2005); 45764 Amofa, Bernice (2005) |
56,06 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
45993 Rötting, Hanne Jo (2005); 48081 Fitschen, Lara (2007) | ||||
45994 Behrens, Marieke (2006); 45992 Lenz, Luisa (2006) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 9.437 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 9.752 | VfL Stade | 26.09.2020 |
9.752 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.159; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.148 | ||||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.043; 49133 Löschner, Thalia (2005) - 1.731; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.671 |
8.043 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
45628 Ropers, Anna (2005) - 2.056; 47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.727 | ||||
48180 Feindt, Amélie (2006) - 1.649; 45626 Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 1.401; 49160 Vather, Jana (2006) - 1.210 |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2019: | 10.769 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
10.768 | VfL Stade | Halle (Saale) | 18.07./ |
45764 Amofa, Bernice (2005) - 3.668; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 3.557 | 19.07. | |||
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 3.543 |
9.180 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09./ |
45604 Eva, Leni (2006) - 3.238; 47312 Kotter, Lara (2005) - 3.142 | 06.09. | |||
45603 Eva, Maxine (2006) - 2.800 |
9.069 | TuS Harsefeld I | Bad Harzburg | 05.09./ |
45628 Ropers, Anna (2005) - 3.375; 47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 2.944 | 06.09. | |||
48180 Feindt, Amélie (2006) - 2.750 |
6.570 | TuS Harsefeld II | Bad Harzburg | 05.09./ |
45626 Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 2.522; 49160 Vather, Jana (2006) - 2.073 | 06.09. | |||
49159 Poppe, Jana (2006) - 1.975 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2019: | 12.077 | VfL Stade |
Bezirksrekord: | 12.783 | VfL Stade | 12.07.2020 |
12.783 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.749; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.662 | ||||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.642; 47060 Milioto, Mia (2006) - 2.427; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 2.303 |
9.951 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
45628 Ropers, Anna (2005) - 2.375; 47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 2.214 | ||||
48180 Feindt, Amélie (2006) - 2.032; 45626 Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 2.027; 49119 Friebe, Josefine (2006) - 1.303 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,94 | Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau |
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle | 17.09.1983 |
45449 | 12,50 | +0,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hannover | 12.09. |
45764 | 12,72 | +1,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 29.08. |
45765 | 13,09 | +0,2 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47233 | 13,17 | +2,0 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Zeven | 25.07. |
45628 | 13,27 | +0,4 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
45677 | 13,34 | -0,3 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
48704 | 13,38 | +0,3 | Cordes, Skadi | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
47312 | 13,2 | +2,0 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
44618 | 13,61 | -1,1 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
49133 | 13,62 | +0,6 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2019: | 43,61 | Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf |
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
45677 | 43,23 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.09. |
47233 | 44,84 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
44618 | 45,75 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
47181 | 46,55 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Verden | 29.07. |
47183 | 47,68 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Verden | 29.07. |
47046 | 50,50 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Verden | 06.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:16,78 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
47392 | 2:15,51 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Hannover | 13.09. |
45765 | 2:21,71 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 30.08. |
47183 | 2:25,83 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 01.08. |
47245 | 2:30,60 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
45449 | 2:32,56 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 30.08. |
44419 | 2:33,05 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
47757 | 2:35,35 | Völzke, Swantje | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
48245 | 2:37,22 | Flohr, Klara Maria | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
45764 | 2:40,50 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 19.07. |
47181 | 2:41,46 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 01.08. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 6:51,80 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 6:25,05 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 28.08.2020 |
47392 | 6:25,05 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Melle | 28.08. |
45765 | 7:12,10 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47046 | 8:41,17 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
45822 | 9:42,67 | Zabel, Emelie | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9:45,01 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 19.09.2020 |
Bezirksrekord: | 9:45,01 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 19.09.2020 |
47392 | 9:45,01 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Oldenburg | 19.09. |
47183 | 11:39,41 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Verden | 06.09. |
12:32,08 | Woehltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2019: | 24:24 | Skaritsch, Stella 2004 -- SC Hemmoor |
Bezirksrekord: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | 10.04.2016 |
24:22 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Oldendorf | 26.01. |
28:35 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.01. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 12,50 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 11,72 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | 30.08.2020 |
45449 | 11,72 | -0,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 30.08. |
45764 | 12,05 | -0,7 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 30.08. |
45677 | 12,67 | +0,5 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
45765 | 12,80 | -0,4 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 19.07. |
45628 | 12,96 | -1,5 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
47233 | 13,17 | +0,5 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
47181 | 13,28 | +0,8 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Hannover | 13.09. |
47184 | 13,32 | +0,5 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Verden | 06.09. |
48704 | 13,48 | -0,5 | Cordes, Skadi | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 13.09. |
45450 | 13,59 | +1,0 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 59,52 | Thilla, Isabell 2004 -- TuS Harsefeld |
Bezirksrekord: | 45,01 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 22.09.2018 |
45765 | 45,68 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hannover | 12.09. |
45677 | 47,47 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Hannover | 12.09. |
47392 | 48,05 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Garbsen | 25.08. |
44618 | 51,41 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 09.09. |
47181 | 51,55 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Hannover | 12.09. |
47233 | 52,84 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
zurück |
1500 m Hindernis |
Bezirksrekord: | 4:51,07 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 19.08.2020 |
47392 | 4:51,07 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Pinneberg | 19.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,63 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
45764 | 1,66 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hannover | 13.09. |
45449 | 1,66 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
1,60 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
45628 | 1,57 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
47184 | 1,53 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.08. |
45765 | 1,52 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 18.07. |
47312 | 1,50 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
44618 | 1,44 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
47017 | 1,42 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
45626 | 1,39 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,17 | Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen |
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
45449 | 5,20 | +0,3 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
47312 | 5,10 | +0,8 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Hannover | 13.09. |
45764 | 5,06 | +0,3 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 18.07. |
45628 | 5,01 | +1,1 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
44618 | 4,93 | +0,0 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. |
45765 | 4,88 | +0,2 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
47184 | 4,81 | +0,0 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
45677 | 4,78 | -0,2 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
48718 | 4,68 | +1,8 | Gildenstern, Leonie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09. |
47181 | 4,67 | +0,0 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,87 | Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen |
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
45677 | 10,14 | -0,7 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 12,80 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
45764 | 11,20 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 29.08. |
45450 | 10,07 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
44447 | 10,00 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
45804 | 9,90 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 08.07. |
45765 | 9,62 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
45628 | 8,89 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
47184 | 8,81 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
8,77 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
47312 | 8,69 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
45932 | 8,57 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 28,18 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
45450 | 26,93 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Hannover | 12.09. |
47312 | 23,98 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 15.08. |
47142 | 21,20 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
46886 | 20,91 | Liebs, Mareike | 2005 | TuS Sulingen | Lüchow | 15.08. |
20,13 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
48937 | 18,73 | Eagles, Arwen | 2005 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
44618 | 18,19 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Lüchow | 15.08. |
45598 | 17,60 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
48704 | 16,56 | Cordes, Skadi | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 08.07. |
14,40 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 21,75 | Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau |
Bezirksrekord: | 58,96 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 10.09.2016 |
45993 | 30,12 | Rötting, Hanne Jo | 2005 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
45598 | 27,26 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
48937 | 22,36 | Eagles, Arwen | 2005 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 51,44 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
Bezirksrekord: | 51,44 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 22.09.2019 |
45765 | 33,89 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hannover | 13.09. |
45764 | 31,12 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 19.07. |
45449 | 28,71 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 19.07. |
47142 | 25,63 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
46886 | 24,45 | Liebs, Mareike | 2005 | TuS Sulingen | Lüchow | 15.08. |
47035 | 23,39 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47312 | 23,11 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
44618 | 21,93 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 11.10. |
47184 | 21,92 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
45624 | 21,90 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 11.07. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 50,50 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
45765 | 43,00 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47312 | 37,00 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
32,50 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
28,00 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
45822 | 19,50 | Zabel, Emelie | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
47046 | 19,00 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
15,50 | Korbas, Turid | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.509 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade | 12.07.2014 |
1.383 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
14,18(-0,9)-4,53(+0,0)-8,77 |
44618 | 1.368 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
13,61(-1,1)-4,57(+0,0)-7,30 |
47035 | 1.257 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
14,83(-1,6)-4,49(+0,1)-7,09 |
47142 | 1.070 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
16,55(+0,4)-3,45(+0,0)-8,10 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 2.093 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
45764 | 2.159 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
12,89(+0,6)-5,02(-0,8)-1,58-10,29 |
45449 | 2.148 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
12,71(+0,7)-5,20(+0,3)-1,66-8,06 |
45628 | 2.056 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
13,27(+0,4)-5,01(+1,1)-1,56-8,89 |
45765 | 2.043 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
13,19(+0,6)-4,88(+0,2)-1,50-9,62 |
1.948 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
14,18(-0,9)-4,53(+0,0)-1,60-8,77 |
47312 | 1.869 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09. |
13,89(+0,4)-4,99(+0,7)-1,40-8,05 |
44618 | 1.812 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
13,61(-1,1)-4,57(+0,0)-1,40-7,30 |
49133 | 1.731 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
13,62(+0,6)-4,42(+0,3)-1,30-7,29 |
47035 | 1.676 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
14,83(-1,6)-4,49(+0,1)-1,36-7,09 |
47017 | 1.671 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 26.09. |
14,59(+0,6)-3,98(+0,2)-1,42-7,08 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2019: | 3.760 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
Bezirksrekord: | 3.980 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 24.08./25.08.2018 |
45764 | 3.705 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hallo (Saale) | 29.08./ |
12,72(+1,8)-4,85(-1,8)-11,20/1,61-12,05(-0,7)-29,12-2:50,44 | 30.08. |
45765 | 3.557 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 18.07./ |
13,39(+2,2)-4,63(-1,6)-8,81/1,52-12,80(-0,4)-27,81-2:21,75 | 19.07. |
45449 | 3.543 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 18.07./ |
12,76(+2,2)-4,76(-1,4)-7,60/1,56-11,96(-0,4)-28,71-2:44,45 | 19.07. |
45628 | 3.375 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
13,27(+0,4)-5,01(+1,1)-8,89/1,56-13,21(+0,4)-17,71-2:46,97 | 06.09. |
47312 | 3.142 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09./ |
13,89(+0,4)-4,99(+0,7)-8,05/1,40-13,87(+0,4)-19,20-2:53,10 | 06.09. |
44618 | 3.098 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10./ |
13,61(-1,1)-4,57(+0,0)-7,30/1,40-14,47(+1,0)-21,93-2:50,07 | 11.10. |
48704 | 3.041 | Cordes, Skadi | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07./ |
13,42(+0,3)-4,44(-0,5)-7,27/1,36-13,76(+0,5)-13,86-2:43,99 | 19.07. |
48718 | 2.834 | Gildenstern, Leonie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09./ |
13,79(-0,3)-4,68(+1,8)-6,62/1,20-14,68(+0,1)-15,40-2:53,26 | 06.09. |
45626 | 2.522 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
15,90(-0,3)-4,31(+0,7)-4,53/1,28-15,45(+0,1)-11,22-2:47,23 | 06.09. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2019: | 2.713 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
Bezirksrekord: | 2.919 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 10.06.2018 |
45764 | 2.749 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,94(+0,8)-12,28(+0,3)-5,02(-0,3)-1,64-26,47 |
45449 | 2.662 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,81(+2,0)-12,11(+0,9)-4,91(+0,7)-1,52-23,61 |
45628 | 2.434 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
13,53(-1,0)-12,96(-1,5)-4,05(+0,7)-1,57-19,85 |
47312 | 2.419 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Stade | 12.07. |
14,04(-0,9)-14,00(+0,3)-5,02(+2,2)-1,48-22,43 |
48704 | 2.186 | Cordes, Skadi | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
13,50(-0,7)-13,81(-0,5)-4,41(-0,9)-1,30-13,42 |
47233 | 2.179 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Stuhr Moordeich | 29.08. |
13,54(+0,0)-13,36(-1,0)-4,22(-0,2)-1,20-18,06 |
48718 | 2.131 | Gildenstern, Leonie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
14,04(-0,7)-15,43(-0,4)-4,42(+0,0)-1,25-21,39 |
45626 | 2.027 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
14,49(+2,0)-14,69(-0,5)-4,38(+0,9)-1,32-10,10 |
49133 | 2.002 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,80(+2,0)-16,32(+0,9)-3,89(-0,2)-1,28-15,66 |
47035 | 1.325 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
disq.-disq.-4,29(+1,7)-1,36-23,39 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2019: | 2.684 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2.773 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 10.06.2018 |
45765 | 2.642 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,09(+0,2)-12,86(+1,3)-4,85(+0,0)-43,00-7:12,10 |
45822 | 1.856 | Zabel, Emelie | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
14,59(+0,2)-15,64(+1,3)-3,99(+0,0)-19,50-9:42,67 |
47046 | 1.750 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Stade | 12.07. |
15,04(+0,2)-17,94(+1,3)-3,51(+0,9)-19,00-8:41,17 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2019: | 2.553 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
45450 | 2.303 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
14,92(-1,6)-13,59(+1,0)-4,19(+0,7)-10,07-26,75 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 80 m Hürden | 300 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,39 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
45604 | 13,3 | +2,0 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
46808 | 13,61 | +0,8 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Verden | 29.07. |
46657 | 13,62 | -1,6 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
47060 | 13,64 | -0,9 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47508 | 13,67 | +0,1 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Verden | 06.09. |
47231 | 13,79 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
47251 | 13,90 | Gerkens, Linna | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
48514 | 13,7 | +2,0 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
45992 | 13,99 | +1,0 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 25.07. |
47250 | 14,19 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2019: | 43,04 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
47508 | 45,24 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Verden | 06.09. |
47250 | 45,66 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
47231 | 46,23 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
47251 | 46,63 | Gerkens, Linna | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
45604 | 46,7 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
47627 | 47,45 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
47628 | 47,76 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
46907 | 51,83 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Bremen | 20.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:27,30 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
45867 | 2:33,54 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
48717 | 2:37,32 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 06.09. |
47508 | 2:38,61 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Hannover | 13.09. |
2:46,84 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
47128 | 2:50,57 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 06.09. |
47580 | 2:51,93 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Adendorf | 02.09. |
49159 | 2:54,68 | Poppe, Jana | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 06.09. |
45604 | 3:01,36 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 06.09. |
46657 | 3:02,77 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 03.10. |
49034 | 3:03,09 | Huch, Svea | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7:05,69 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
47508 | 7:57,12 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
47817 | 8:22,79 | Dirks, Matilda | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
46915 | 8:39,96 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
46727 | 9:16,37 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 11,91 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 11,91 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | 21.07.2019 |
47060 | 13,40 | +0,4 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47231 | 13,43 | +0,4 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
48717 | 13,66 | +1,5 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 06.09. |
45604 | 13,92 | -1,3 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
47128 | 14,10 | -0,8 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
46807 | 14,26 | +0,9 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Verden | 29.07. |
45992 | 14,33 | -0,3 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
46808 | 14,47 | +0,9 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Verden | 29.07. |
48180 | 14,83 | -0,8 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
47508 | 14,90 | +0,9 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Verden | 29.07. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 45,63 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 44,93 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 11.07.2015 |
47508 | 52,37 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 04.07. |
47231 | 54,28 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,65 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
47060 | 1,60 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47128 | 1,59 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Hannover | 13.09. |
48717 | 1,52 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09. |
46657 | 1,48 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
46807 | 1,40 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 04.07. |
48180 | 1,40 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
46808 | 1,40 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
45992 | 1,40 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
45604 | 1,40 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
47231 | 1,36 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
47628 | 1,36 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 05.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,39 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 5,85 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.09.1976 |
46657 | 4,97 | +0,2 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
45992 | 4,89 | +0,2 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
45604 | 4,81 | +1,7 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09. |
47060 | 4,80 | +0,5 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48717 | 4,63 | +1,1 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09. |
47231 | 4,61 | -0,8 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
46915 | 4,59 | -0,6 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Verden | 06.09. |
46649 | 4,56 | -1,1 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
46808 | 4,48 | -2,1 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Verden | 06.09. |
48514 | 4,44 | -0,5 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 9,54 | Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 9,59 | Quint, Jessica 2006 -- LG Kreis Verden | 8.07.2020 |
46649 | 9,59 | +0,0 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
47250 | 9,57 | -0,1 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,93 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle | 24.06.1979 |
47115 | 10,24 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
45604 | 10,18 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
45994 | 9,36 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
45992 | 8,82 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47670 | 8,27 | Jelinek, Annelie | 2006 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
45603 | 8,19 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Hitzacker | 19.09. |
46657 | 8,08 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 03.10. |
46727 | 7,68 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
46808 | 7,50 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Verden | 29.07. |
49101 | 7,50 | Trigo Alves, Paula Marlene | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 12.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 25,74 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
45604 | 28,94 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Hannover | 12.09. |
47115 | 24,64 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Hannover | 12.09. |
46911 | 21,90 | Lenz, Saskia | 2006 | TuS Sulingen | Lüchow | 15.08. |
45603 | 20,44 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 26.09. |
45994 | 18,21 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49101 | 16,93 | Trigo Alves, Paula Marlene | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
48241 | 16,19 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
46912 | 15,14 | Lenz, Nina | 2006 | TuS Sulingen | Lüchow | 15.08. |
48514 | 14,83 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.08. |
14,59 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 32,03 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.09.2017 |
45604 | 35,87 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
45603 | 32,23 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Verden | 29.07. |
45992 | 26,93 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Edemissen | 22.08. |
48194 | 24,10 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
48717 | 23,04 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
46727 | 22,59 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
46649 | 21,99 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
46807 | 20,82 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Verden | 06.09. |
20,11 | Jirjahlke, Ameli | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
48180 | 18,63 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 06.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 41,00 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 20.04.2018 |
45604 | 52,00 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
45603 | 47,50 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
46727 | 41,00 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
32,00 | Jirjahlke, Ameli | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
48514 | 27,50 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
47508 | 26,50 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
46915 | 23,50 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
49034 | 20,00 | Huch, Svea | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
47817 | 19,00 | Dirks, Matilda | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
49339 | 18,00 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.516 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
46657 | 1.426 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
13,62(-1,6)-4,97(+0,2)-7,62 |
45604 | 1.402 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Hitzacker | 19.09. |
13,9-4,30-9,78 |
45603 | 1.276 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Hitzacker | 19.09. |
14,5-4,17-8,19 |
1.170 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
14,33(+0,1)-4,19(+0,1)-5,34 |
1.115 | Reckmann, Kjara | 2006 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
15,27(+0,0)-3,65(+0,0)-6,85 |
49339 | 1.085 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
15,05(+0,1)-3,99(+0,1)-5,16 |
49034 | 1.047 | Huch, Svea | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
14,84(+2,2)-3,57(+0,0)-5,16 |
956 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
16,07(+0,6)-3,49(+1,7)-5,13 |
49119 | 940 | Friebe, Josefine | 2006 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
16,56(-0,9)-3,59(+0,0)-5,11 |
45992 | 917 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
13,80(+2,2)-o.g.V.-8,82 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 2.081 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
46657 | 1.919 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
13,62(-1,6)-4,97(+0,2)-1,48-7,62 |
45604 | 1.915 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09. |
14,01(+0,5)-4,81(+1,7)-1,40-9,83 |
45992 | 1.852 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 05.09. |
14,04(+0,2)-4,75(+1,2)-1,40-8,51 |
48717 | 1.775 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09. |
14,24(+0,0)-4,63(+1,1)-1,52-5,95 |
47128 | 1.727 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
14,70(+0,2)-3,98(+0,9)-1,52-7,18 |
48180 | 1.649 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09. |
14,70(+0,3)-4,09(+2,6)-1,40-6,79 |
47628 | 1.607 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 05.09. |
14,23(+0,2)-3,96(+1,8)-1,36-6,08 |
45603 | 1.604 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09. |
15,02(+0,5)-4,17(+2,5)-1,28-7,72 |
47627 | 1.547 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 05.09. |
14,26(+0,2)-4,09(+1,3)-1,32-5,16 |
49339 | 1.399 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
14,94(+2,2)-3,79(+0,0)-1,21-5,33 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2019: | 3.654 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 12.08./13.08.2017 |
45604 | 3.238 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09./ |
14,01(+0,5)-4,81(+1,7)-9,83/1,40-14,02(+0,4)-28,00-3:01,36 | 06.09. |
48717 | 3.148 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 05.09./ |
14,24(+0,0)-4,63(+1,1)-5,95/1,52-13,66(+1,5)-20,69-2:37,32 | 06.09. |
47128 | 2.944 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
14,70(+0,2)-3,98(+0,9)-7,18/1,52-15,02(+0,0)-18,22-2:50,57 | 06.09. |
45603 | 2.800 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg | 05.09./ |
15,02(+0,5)-4,17(+2,5)-7,72/1,28-16,25(+0,4)-27,97-3:08,46 | 06.09. |
48180 | 2.750 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
14,70(+0,3)-4,09(+2,6)-6,79/1,40-15,50(+3,1)-18,63-3:17,57 | 06.09. |
46907 | 2.237 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Bremen | 18.07./ |
14,44(+0,0)-3,77(-0,4)-6,08/o.g.V.-15,47(-0,7)-13,83-3:04,13 | 19.07. |
49160 | 2.073 | Vather, Jana | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
16,25(+0,3)-2,91(+1,9)-6,15/1,16-18,01(+3,1)-11,32-3:35,05 | 06.09. |
49159 | 1.975 | Poppe, Jana | 2006 | TuS Harsefeld | Bad Harzburg | 05.09./ |
16,14(+0,3)-o.g.V.-4,61/1,32-16,23(+3,1)-9,43-2:54,68 | 06.09. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2019: | 2.605 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
47060 | 2.427 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,64(-0,9)-13,40(+0,4)-4,80(+0,5)-1,60-13,57 |
45604 | 2.393 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
14,11(+0,0)-13,92(-1,3)-4,57(-0,8)-1,40-30,02 |
45992 | 2.359 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
14,17(+0,0)-14,33(-0,3)-4,89(+0,2)-1,40-25,35 |
48717 | 2.342 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
14,51(+0,0)-13,87(-1,3)-4,42(+0,2)-1,50-23,04 |
47128 | 2.214 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
14,76(-0,6)-14,10(-0,8)-4,21(+0,2)-1,52-15,43 |
47231 | 2.167 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
14,24(+0,0)-13,43(+0,4)-4,20(+2,2)-1,36-13,74 |
46808 | 2.130 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
13,99(-0,9)-15,09(+0,4)-4,15(+0,4)-1,40-14,48 |
46807 | 2.095 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
15,20(-0,6)-14,72(+0,4)-4,09(-1,2)-1,36-19,93 |
45603 | 2.067 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 29.08. |
15,07(+0,0)-16,27(-1,3)-4,13(-0,8)-1,25-29,60 |
48180 | 2.063 | Feindt, Amélie | 2006 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
14,93(-1,5)-14,90(-1,5)-4,25(+1,3)-1,36-14,85 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2019: | 2.595 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
47508 | 2.158 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 12.07. |
13,86(+2,2)-15,06(+0,9)-4,08(+0,9)-26,50-7:57,12 |
46727 | 2.081 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
14,27(+2,2)-16,64(+0,9)-4,16(+1,2)-41,00-9:16,37 |
46915 | 1.995 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
14,51(+2,2)-15,39(+0,9)-4,04(+1,5)-23,50-8:39,96 |
47817 | 1.909 | Dirks, Matilda | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
14,88(+2,2)-15,74(+0,9)-3,85(+1,6)-19,00-8:22,79 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2019: | 2.281 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
45604 | 2.311 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stade | 12.07. |
14,14(-1,6)-14,00(+0,1)-4,27(+0,8)-9,68-24,96 |
47115 | 1.992 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
15,32(-1,6)-18,21(+0,1)-4,02(+1,0)-10,24-19,90 |
49101 | 1.894 | Trigo Alves, Paula Marlene | 2006 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
15,07(-1,6)-15,74(+0,1)-3,85(+0,5)-6,93-16,93 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2019: | 41,59 | LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
44,33 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
47171 Schenker, Madeleine (2007); 47172 Rickenberg, Hannah Lotta (2007) | ||||
Ostermann, Leah (2008); Gabler, Nele (2008) |
44,62 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
49278 Rußmann, Liv (2008); Fava, Letizia (2007) | ||||
49408 Rohde, Annika (2007); 49279 Waldschmidt, Anna (2007) |
45,44 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
49372 Meyer, Minja (2008); 49251 Schulz, Feline (2008) | ||||
49253 Hacke, Romy (2007); 49254 Hoffmann, Lucy (2008) |
46,16 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.09. |
49397 Witte, Johanna (2008); 49399 Lehmann, Hannah (2008) | ||||
49398 von Morstein, Anna (2008); 49400 Schulz, Marlena (2007) |
46,54 | TuS Ebstorf II | Bad Bevensen | 27.09. |
48219 Alms, Katharina (2007); 49403 Fleske, Josina (2007) | ||||
49404 Rose, Neela (2007); 49402 von Hörsten, Antje (2007) |
47,18 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49036 Bertram, Frerike (2007); 49341 Bassen, Frida (2008) | ||||
49340 Rathjen, Talea (2008); 49094 Fitschen, Nela (2007) |
50,70 | SV Rosche II | Bad Bevensen | 27.09. |
Kottlick, Maleen (2009); Niebel, Paula (2010) | ||||
Schulz, Martha (2008); Bagehorn, Sieglind (2007) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 6.008 | LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 6.678 | VfL Stade | 2.06.2018 |
5.943 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.308; 49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.220 | ||||
49130 Zastrow, Merle (2007) - 1.173; 49131 Ehrigsen, Amélie (2007) - 1.145; 49121 Hase, Lena (2007) - 1.097 |
5.614 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.261; 49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.221 | ||||
49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.157; 49094 Fitschen, Nela (2007) - 999; 48216 Mohr, Marlene (2007) - 976 |
5.286 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
49106 Harms, Clara (2008) - 1.241; Nährig, Hannah (2008) - 1.095 | ||||
Bessel, Lily (2007) - 1.076; Röper, Jette (2007) - 1.074; Neiß, Lea Sophie (2008) - 800 |
5.019 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
Rohr, Sinja (2008) - 1.239; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.212 | ||||
Schmidt, Malena (2008) - 955; Beek, Antonia (2008) - 955; 48889 Grommisch, Isabel (2008) - 658 |
4.979 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.347; 48536 Wölper, Nicki (2007) - 1.011 | ||||
Bachmann, Pia (2008) - 1.008; 48716 Tsakonakis, Lenya Wolke (2008) - 1.003; 48738 Kanzler, Anni (2008) - 610 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2019: | 7.683 | LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 8.854 | VfL Stade | 2.06.2018 |
7.729 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.727; 49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.562 | ||||
49130 Zastrow, Merle (2007) - 1.515; 49121 Hase, Lena (2007) - 1.465; 49131 Ehrigsen, Amélie (2007) - 1.460 |
7.131 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.712; 49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.596 | ||||
49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.479; 49094 Fitschen, Nela (2007) - 1.294; 49341 Bassen, Frida (2008) - 1.050 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bezirksrekord: | 10.861 | LG Nordheide | 5.05.2012 |
9.938 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
48178 Hecht, Hanna (2007) - 2.241; 48306 Rummler, Merle (2007) - 2.230 | ||||
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 2.137; 48222 Pape, Lina-Marie (2007) - 1.708; Reimers, Paula (2007) - 1.622 |
9.756 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 2.056; 49130 Zastrow, Merle (2007) - 1.982 | ||||
49131 Ehrigsen, Amélie (2007) - 1.950; 49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.931; 49121 Hase, Lena (2007) - 1.837 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | 2000 m Bahngehen |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10,1 | Graw, Jule Sophie 2006 -- TV Langen |
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
10,44 | +0,0 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
48537 | 10,52 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
48081 | 10,63 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47171 | 10,79 | +0,6 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 04.07. |
49131 | 10,85 | Ehrigsen, Amélie | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47537 | 10,85 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 13.09. |
48522 | 10,90 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 12.07. |
48178 | 10,95 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
11,02 | Diekmann, Siva | 2007 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
48241 | 11,06 | +0,0 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:30,59 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
49231 | 2:34,36 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
47171 | 2:38,07 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Dortmund | 11.07. |
49227 | 2:42,38 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Hannover | 11.08. |
48164 | 2:50,15 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:53,98 | Diekmann, Siva | 2007 | TSV Bremervörde | Bremen | 06.09. |
48422 | 2:59,79 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Adendorf | 02.09. |
48081 | 3:10,13 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49131 | 3:11,04 | Ehrigsen, Amélie | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48088 | 3:11,79 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
3:13,60 | Reimers, Paula | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7:57,56 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 14.09.1991 |
49227 | 7:24,84 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Melle | 28.08. |
48753 | 10:06,5 | Last, Johanna | 2007 | VfL Horneburg | Horneburg | 15.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2019: | 22:05 | Wilkens, Skrolan 2006 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 19:54 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 23.06.2007 |
30:19 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Oldendorf | 26.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 10,39 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 10,67 | Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven | 29.08.2020 |
48081 | 10,67 | +0,1 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
49131 | 11,19 | Ehrigsen, Amélie | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
47172 | 11,25 | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48088 | 11,29 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
48522 | 11,35 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 12.07. |
49279 | 11,35 | -0,9 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
48537 | 11,41 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
48178 | 11,44 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
48306 | 12,01 | -1,1 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Adendorf | 02.09. |
49408 | 12,22 | +0,1 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
zurück |
2000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 14:07,1 | Meier, Christina 2007 -- VfL Horneburg | 26.09.2020 |
48683 | 14:07,1 | Meier, Christina | 2007 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,60 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
48306 | 1,53 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
49386 | 1,48 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
48522 | 1,48 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 13.09. |
48081 | 1,41 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48178 | 1,40 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
49279 | 1,40 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
1,40 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
48076 | 1,40 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
49116 | 1,32 | Hahn, Pauline | 2007 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
48537 | 1,32 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
48930 | 1,32 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,81 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 11.10.1980 |
4,64 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
48178 | 4,59 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
49253 | 4,51 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
48081 | 4,50 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49130 | 4,42 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
48522 | 4,41 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 13.09. |
49386 | 4,38 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
48076 | 4,32 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
47537 | 4,32 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 13.09. |
48306 | 4,27 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,06 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
47537 | 8,25 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 12.07. |
48306 | 7,90 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48194 | 7,79 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
49170 | 7,21 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
48241 | 7,12 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
48178 | 6,88 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
46177 | 6,87 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
48537 | 6,85 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48081 | 6,46 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
48714 | 6,35 | Elvers, Liska Maret | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2019: | 25,74 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
48194 | 19,89 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchtingen | 03.10. |
47537 | 17,94 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 12.07. |
48930 | 16,54 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
48241 | 16,19 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
49094 | 15,46 | Fitschen, Nela | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
48422 | 14,90 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
7,40 | Bruns, Isabella | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 19,39 | Bindrim, Vanessa 2006 -- TV Loxstedt |
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
48194 | 29,88 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. |
48422 | 23,65 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
48930 | 19,26 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 33,48 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
48194 | 32,40 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. |
48306 | 24,58 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48178 | 23,80 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
46177 | 22,42 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
48537 | 22,24 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48222 | 22,22 | Pape, Lina-Marie | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
47171 | 21,14 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
49408 | 19,95 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
49130 | 19,49 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
49253 | 19,11 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 53,50 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
49170 | 42,50 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
47537 | 37,50 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 13.09. |
49036 | 35,50 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48178 | 35,00 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
49386 | 34,00 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
33,50 | Diekmann, Siva | 2007 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
48088 | 33,00 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
48194 | 32,00 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
49171 | 31,50 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
49408 | 31,50 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 1.551 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 1.551 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | 25.08.2019 |
47537 | 1.367 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 13.09. |
10,85-4,32-37,50 |
48178 | 1.347 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,10(+0,3)-4,53-35,00 |
1.326 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
10,44(+0,0)-4,64-24,00 |
49170 | 1.292 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
11,2-3,98-40,00 |
48081 | 1.261 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
10,63-4,50-21,00 |
48522 | 1.242 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 13.09. |
11,14-4,41-25,00 |
48088 | 1.236 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,77(+0,0)-4,22-33,00 |
1.235 | Diekmann, Siva | 2007 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
11,02-3,63-33,50 |
49171 | 1.230 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
11,2-4,03-31,50 |
49386 | 1.218 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,75(+0,0)-4,38-28,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2019: | 1.945 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
49386 | 1.754 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 05.09. |
11,73-4,32-1,48-34,00 |
47537 | 1.735 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 13.09. |
10,85-4,32-1,28-37,50 |
48522 | 1.735 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 13.09. |
11,14-4,41-1,48-25,00 |
48081 | 1.712 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
10,63-4,50-1,41-21,00 |
48076 | 1.645 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 13.09. |
11,70-4,32-1,40-27,00 |
1.577 | Diekmann, Siva | 2007 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
11,02-3,63-1,24-33,50 |
49130 | 1.515 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,55-4,42-1,24-21,50 |
49036 | 1.479 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
12,42-3,80-1,21-35,50 |
49121 | 1.465 | Hase, Lena | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,87-3,92-1,28-22,50 |
49131 | 1.460 | Ehrigsen, Amélie | 2007 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
10,85-3,79-1,20-20,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2019: | 2.221 | Maaß, Milena 2006 -- LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
48178 | 2.241 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
10,95-11,57-4,59-1,40-21,05 |
48306 | 2.230 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
11,12-12,50-4,27-1,52-23,44 |
48522 | 2.170 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stade | 12.07. |
10,90-11,35-4,29-1,44-14,18 |
48537 | 2.137 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
10,52-11,41-4,05-1,32-17,12 |
48081 | 2.121 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stuhr Moordeich | 29.08. |
11,17(-0,5)-10,67(+0,1)-4,11-1,40-12,22 |
49279 | 2.024 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
11,71(-0,1)-11,35(-0,9)-3,81-1,40-14,90 |
49130 | 1.982 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
11,24-12,46-4,08-1,24-19,49 |
49116 | 1.881 | Hahn, Pauline | 2007 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
12,00-13,74-4,16-1,32-16,73 |
49408 | 1.847 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
12,20(-0,1)-12,22(+0,1)-3,72-1,25-16,71 |
49121 | 1.837 | Hase, Lena | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
11,36-12,58-3,50-1,28-12,95 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2019: | 2.369 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade |
Bezirksrekord: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 28.05.2016 |
48088 | 1.990 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 12.07. |
11,48-11,29-3,80-30,50-3:11,79 |
48081 | 1.975 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stade | 12.07. |
10,87-11,23-3,90-23,00-3:16,76 |
49131 | 1.950 | Ehrigsen, Amélie | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
10,85-11,19-3,62-21,50-3:11,04 |
1.622 | Reimers, Paula | 2007 | LG Nordheide | Stade | 12.07. |
12,37-13,83-3,57-18,50-3:13,60 |
49132 | 1.479 | Rachow, Inga | 2007 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
12,37-15,58-3,31-16,50-3:18,09 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2019: | 2.197 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
Bezirksrekord: | 2.463 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 14.09.2000 |
47537 | 2.000 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 12.07. |
10,97-12,78-4,00-8,25-17,94 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10,15 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld |
Bezirksrekord: | 10,52 | Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg | 19.09.2020 |
48243 | 10,52 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
49385 | 10,67 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 27.09. |
48571 | 10,90 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.07. |
49106 | 10,96 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
48933 | 10,8 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
49254 | 11,11 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
11,13 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
49124 | 11,17 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
11,23 | +0,5 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
49340 | 11,26 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:37,72 | Schenker, Madeleine 2007 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
49115 | 2:33,03 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Bremen | 06.09. |
48243 | 2:41,24 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
48738 | 2:42,45 | Kanzler, Anni | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
49106 | 2:45,15 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
2:50,17 | Block, Hannah | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 19.09. |
48735 | 2:51,77 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Adendorf | 02.09. |
48633 | 2:52,48 | Müller, Emma | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
49117 | 2:53,37 | Schmidt, Halima | 2008 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:00,76 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
3:05,27 | Ostermann, Leah | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7:57,76 | Schenker, Madeleine 2007 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 7:04,9 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 1.10.1990 |
48792 | 8:37,6 | Wilke, Helene | 2008 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 10,3 | Meyer, Aenne 2007 -- MTV Soltau |
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
48243 | 10,24 | -0,5 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
11,69 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Stade | 12.07. |
49106 | 11,82 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
48026 | 11,82 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
48933 | 12,02 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
12,16 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
49278 | 12,37 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
49124 | 12,72 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
49115 | 13,04 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Stade | 12.07. |
49118 | 13,16 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,48 | Rummler, Merle 2007 -- LG Nordheide |
Bestl. 2019: | 1,48 | Dyck, Lena 2007 -- MTV Hanstedt |
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle | 21.09.1983 |
49118 | 1,44 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
48933 | 1,40 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
1,36 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Stade | 12.07. |
49128 | 1,36 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49254 | 1,35 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
49340 | 1,29 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49145 | 1,28 | Branke, Greta | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
48026 | 1,28 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
1,28 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
1,25 | Ostermann, Leah | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
1,25 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,51 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld |
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
4,44 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
48243 | 4,42 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
49385 | 4,34 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 27.09. |
49124 | 4,30 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49106 | 4,28 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
4,26 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
49254 | 4,18 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
48026 | 4,17 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
49118 | 4,04 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
4,03 | +0,0 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 8,36 | Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg |
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 8.09.1983 |
49251 | 6,83 | Schulz, Feline | 2008 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
6,69 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
48939 | 6,66 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
6,64 | Bachmann, Pia | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 04.10. |
48026 | 6,23 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
48243 | 5,85 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
48769 | 5,68 | Burmeister, Emilia | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
5,62 | Onken, Hanna | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 19.09. |
48735 | 5,57 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
5,55 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2019: | 22,85 | Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg |
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
48939 | 20,43 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
48933 | 19,33 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
49340 | 15,28 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
11,07 | Heideman, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
10,85 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
10,06 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
10,02 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
9,87 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
49035 | 9,72 | Dittmer, Lina | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 33,87 | Weiß, Melissa 2008 -- VfR Evesen |
Bezirksrekord: | 45,48 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 28.09.2013 |
48939 | 23,19 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
49406 | 19,71 | Lange, Mia | 2008 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.08. |
14,62 | Heideman, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 22,70 | Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg |
Bezirksrekord: | 35,65 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
49278 | 25,50 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
49254 | 22,87 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
48026 | 22,53 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 04.10. |
20,76 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48939 | 18,13 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
49374 | 17,61 | Meyer, Linda Marieke | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 01.09. |
17,52 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Stade | 12.07. |
49251 | 17,35 | Schulz, Feline | 2008 | SV Rosche | Hannover | 19.09. |
48933 | 16,70 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bremen | 06.09. |
49340 | 15,85 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2019: | 40,50 | Mugomba, Sarai 2007 -- MTV Dannenberg |
Bezirksrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
49278 | 37,50 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
49128 | 37,00 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49117 | 37,00 | Schmidt, Halima | 2008 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
34,50 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
32,00 | Cakil, Nilay | 2008 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 13.09. |
49340 | 30,00 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49254 | 29,00 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
49115 | 28,50 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Stade | 12.07. |
49118 | 28,00 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
49144 | 27,00 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
48939 | 27,00 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2019: | 1.270 | Hecht, Hanna 2007 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 1.500 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 29.09.2013 |
49128 | 1.308 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,36-4,25-37,00 |
1.246 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
11,23(+0,5)-3,80-34,50 |
49106 | 1.241 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
11,03-4,28-25,50 |
1.239 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
11,14(+0,0)-4,42(+1,6)-24,50 |
49340 | 1.221 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
11,36-4,01-30,00 |
49124 | 1.220 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,29-4,30-25,50 |
49385 | 1.214 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
10,69(+0,5)-3,93-23,50 |
49278 | 1.206 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
11,49-3,57-36,00 |
48933 | 1.193 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
10,8-3,88-25,50 |
49118 | 1.157 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
11,53-4,02-24,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2019: | 1.689 | Hecht, Hanna 2007 -- LG Nordheide |
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
49128 | 1.727 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,36-4,25-1,36-37,00 |
48933 | 1.637 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.10. |
10,8-3,88-1,40-25,50 |
49118 | 1.626 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
11,53-4,02-1,44-24,50 |
49340 | 1.596 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
11,36-4,01-1,29-30,00 |
49124 | 1.562 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
11,29-4,30-1,24-25,50 |
49278 | 1.488 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Buxtehude | 03.10. |
11,64-3,66-1,17-34,50 |
49117 | 1.458 | Schmidt, Halima | 2008 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
12,21-3,32-1,23-37,00 |
49145 | 1.342 | Branke, Greta | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 03.10. |
12,37-3,50-1,24-22,00 |
49129 | 1.335 | Tonn, Ida | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
12,03-3,75-1,16-21,00 |
49123 | 1.227 | Vehse, Carlotta | 2008 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
13,24-3,30-1,16-24,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2019: | 1.980 | Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen |
Bezirksrekord: | 2.346 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 30.05.2015 |
2.056 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
11,58-12,16-4,26-1,32-20,76 |
2.036 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Stade | 12.07. |
11,33-11,69-3,77-1,36-17,52 |
48933 | 1.938 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
10,8-13,0-3,69-1,36-15,34 |
49124 | 1.931 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
11,17-12,72-4,27-1,24-14,15 |
49118 | 1.911 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
11,32-13,16-4,04-1,36-11,69 |
48026 | 1.862 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 12.07. |
12,02-12,85-4,01-1,28-15,24 |
49278 | 1.797 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 29.08. |
11,74(-1,5)-13,20(-0,4)-3,45-1,15-22,98 |
49145 | 1.656 | Branke, Greta | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
12,51-13,47-3,43-1,28-10,55 |
49123 | 1.574 | Vehse, Carlotta | 2008 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
13,24-13,59-3,31-1,16-15,69 |
49117 | 1.559 | Schmidt, Halima | 2008 | TuS Harsefeld | Stade | 12.07. |
12,99-13,69-3,49-1,12-13,78 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2019: | 2.026 | Trapp, Jule 2007 -- TSV Hitzacker |
Bezirksrekord: | 2.468 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 6.06.2015 |
48243 | 2.203 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
10,58-11,33-4,38-24,00-2:41,24 |
49106 | 2.077 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stade | 12.07. |
10,96-11,82-4,14-23,00-2:45,15 |
49115 | 2.018 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Stade | 12.07. |
11,48-13,04-3,82-28,50-2:35,91 |
48633 | 1.803 | Müller, Emma | 2008 | LG Lüneburg | Stade | 12.07. |
11,33-13,48-3,53-19,00-2:52,48 |
49144 | 1.781 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 12.07. |
11,99-13,38-3,61-27,00-3:08,62 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.289 | Brückner, Neele 1998 -- LG Nordheide | 27.06.2010 |
48933 | 1.686 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stade | 12.07. |
11,42-13,50-3,51-5,52-14,80 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2019: | 31,3 | TV Lilienthal |
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
30,27 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
von Fintel, Sarah (2009); Castro-Reyes, Alisa (2009) | ||||
Fava, Anastasia (2010); Rohde, Marika (2010) |
30,81 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
Kowalski, Pia (2009); Reinbold, Mayra (2009) | ||||
47890 Sponer, Merle (2009); 48571 Funck, Svea (2009) |
33,51 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Putze, Charlotte (2010); Brandt, Solja (2009) | ||||
49037 Bertram, Janne Joke (2009); 49033 Huch, Kristin (2009) |
35,14 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
Richter, Marlene (2010); Nilson, Aurélie (2010) | ||||
Elkettani, Noura (2009); Hubensack, Alina (2009) |
35,35 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
Meyer, Aliah (2011); Meyer, Elsa (2013) | ||||
Stobbe, Zoe (2010); Schulz, Theresa (2010) |
35,88 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.09. |
Hartmann, Clara (2010); Märker, Leni (2011) | ||||
Wolle, Jasmin (2011); Lehmann, Pia (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 5.437 | TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
5.456 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
Kett, Tamia (2010) - 1.124; Mildner, Friederike (2010) - 1.095 | ||||
Hinck, Marit (2010) - 1.081; Bruhn, Melina (2009) - 1.079; Diekmann, Lahja (2010) - 1.077 |
5.329 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
Detje, Mia (2010) - 1.121; Schüler, Meggy (2009) - 1.064 | ||||
Beilke, Marlena (2009) - 1.058; Szewczenko, Lilien (2009) - 1.058; Novak, Cajsa (2010) - 1.028 |
5.198 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
Meier, Lieselotte (2009) - 1.059; Huch, Alexandra (2009) - 1.057 | ||||
Brandt, Solja (2009) - 1.049; Huch, Kristin (2009) - 1.025; Eickhoff, Christin (2010) - 1.008 |
5.117 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
von Rönne, Anna (2009) - 1.124; Pauli, Greta (2010) - 1.071 | ||||
Lemke, Anna (2009) - 1.015; Conseil, Maite (2010) - 978; Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 929 |
5.092 | TSV Gnarrenburg | Schheßel | 12.09. |
Kück, Felicia (2009) - 1.280; Bollmeyer, Faye (2009) - 1.050 | ||||
Feindt, Marie (2010) - 1.036; Hocke, Sinja (2010) - 917; Bunger, Mia Sophie (2009) - 809 |
4.664 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
Müller, Annika (2009) - 1.005; Olbricht, Doreen (2010) - 942 | ||||
Kaiser, Julia (2010) - 920; Eilers, Luca Daria (2010) - 907; Grahlmann, Pauline (2009) - 890 |
4.482 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
Bessel, Leila (2010) - 1.035; Luttermann, Tessa (2009) - 935 | ||||
Howind, Mira Felina (2009) - 907; Tutte, Luisa (2009) - 814; Kazakov, Alexandra (2009) - 791 |
4.472 | VfL Stade II | Stade | 13.09. |
Schuppe, Lisa (2009) - 915; Scholz, Philine (2010) - 908 | ||||
Njeri, Tiffany (2010) - 900; Hermann, Iljana (2010) - 878; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 871 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 6.929 | TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 7.664 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.858 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
Hermann, Leoni (2009) - 1.462; von Rönne, Anna (2009) - 1.444 | ||||
Pauli, Greta (2010) - 1.357; Lawrenz, Gina (2009) - 1.312; Lemke, Anna (2009) - 1.283 |
6.793 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
Detje, Mia (2010) - 1.436; Beilke, Marlena (2009) - 1.426 | ||||
Szewczenko, Lilien (2009) - 1.373; Schüler, Meggy (2009) - 1.297; Novak, Cajsa (2010) - 1.261 |
6.190 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Brandt, Solja (2009) - 1.341; Tomforde, Jette (2009) - 1.289 | ||||
49033 Huch, Kristin (2009) - 1.272; Fehlandt, Valerie (2010) - 1.150; Buchholz, Lena (2010) - 1.138 |
5.374 | VfL Stade II | Stade | 03.10. |
Hermann, Iljana (2010) - 1.111; Wegener, Clara (2010) - 1.085 | ||||
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.084; Conseil, Maite (2010) - 1.068; Njeri, Tiffany (2010) - 1.026 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | Hochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7,55 | Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg |
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
48571 | 7,49 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Dortmund | 11.07. |
7,64 | +0,2 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
7,78 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
7,80 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
49032 | 7,90 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
7,90 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
8,02 | +0,2 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
49033 | 8,03 | Huch, Kristin | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
8,06 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
8,09 | Bollmeyer, Faye | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:38,16 | Calvus, Julia 2008 -- TuS Bergen |
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
2:44,71 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Bremen | 06.09. |
2:53,38 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
48571 | 2:55,48 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
49033 | 3:00,79 | Huch, Kristin | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49032 | 3:02,82 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
3:03,25 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:06,15 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
3:13,91 | Cohrs, Martha | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Adendorf | 02.09. |
3:18,07 | Rauschenbach, Amelie | 2009 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:25,7 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2019: | 25:23 | Wolfen, Friederike 2008 -- TSV Otterndorf |
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
29:07 | Warschun, Finja | 2009 | MTV Bispingen | Hamburg | 11.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,36 | Vollmers, Lina 2008 -- TuS Harsefeld |
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
48571 | 1,45 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
1,28 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,28 | Beilke, Marlena | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
1,25 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
1,24 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,20 | Szewczenko, Lilien | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
1,17 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
1,16 | Lemke, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,15 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
1,15 | Ebeling, Jella | 2009 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,36 | Kühl, Jonna 2008 -- MTV Hanstedt |
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,46 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
48571 | 4,36 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
4,32 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
4,12 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 19.09. |
4,12 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
4,12 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Buxtehude | 03.10. |
4,05 | Bollmeyer, Faye | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
49032 | 4,05 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
49033 | 3,94 | Huch, Kristin | 2009 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
3,92 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 43,50 | Meyer, Feline 2008 -- TuS Rotenburg |
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
48571 | 44,00 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
40,50 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
38,50 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
33,00 | Schüler, Meggy | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
32,50 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
32,50 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 19.09. |
47890 | 30,00 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
30,00 | Szewczenko, Lilien | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
29,50 | Behrens, Jule-Leni | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 19.09. |
29,00 | Meier, Lieselotte | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
29,00 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.306 | Jarmuschek, Katharina 2008 -- LAZ Celle |
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle | 19.09.1975 |
48571 | 1.405 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Syke | 26.09. |
7,58-4,19-41,00 |
1.280 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
8,06-4,32-32,50 |
1.264 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,02(+0,2)-4,46-29,00 |
1.164 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
7,85-3,76-25,50 |
1.124 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
7,80-3,92-20,00 |
49032 | 1.112 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
8,02-4,05-20,00 |
1.096 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
7,90-3,90-19,00 |
49033 | 1.087 | Huch, Kristin | 2009 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
8,13-3,94-20,00 |
1.086 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
7,64(+0,2)-4,01-15,00 |
1.079 | Bruhn, Melina | 2009 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,67-3,72-26,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.588 | Rohr, Sinja 2008 -- LG Kreis Verden |
Bezirksrekord: | 1.880 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 26.09.2020 |
48571 | 1.880 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Syke | 26.09. |
7,58-4,19-1,45-41,00 |
1.549 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 03.10. |
8,25-4,12-1,12-38,00 |
1.492 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
7,80-3,92-1,28-20,00 |
1.464 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Buxtehude | 03.10. |
7,96-4,12-1,23-20,00 |
1.462 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,32-3,76-1,24-26,50 |
1.426 | Beilke, Marlena | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,34-3,51-1,28-24,00 |
1.373 | Szewczenko, Lilien | 2009 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,80-3,36-1,20-30,00 |
1.341 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,33-3,79-1,17-20,00 |
1.339 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Syke | 26.09. |
7,85-3,76-1,00-25,50 |
1.312 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,23-3,34-0,92-38,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 1000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7,5 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,90 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,25 | +0,6 | Kaiser, Julia | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,28 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,28 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,34 | Perplies, Carolin | 2010 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,39 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
8,39 | Schulz, Theresa | 2010 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
8,42 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,42 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,48 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:52,51 | Hannemann, Nike 2009 -- SC Hemmoor |
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:44,24 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:44,89 | Wittich, Rieke | 2010 | TSV Bremervörde | Bremen | 06.09. |
2:48,53 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Winsen-Luhe | 19.09. |
2:57,01 | Malten, Helene Mie | 2010 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:00,64 | Ring, Enya | 2010 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:04,72 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Bremen | 06.09. |
3:05,45 | Olbricht, Doreen | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3:08,93 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:09,19 | Fehlandt, Valerie | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:09,93 | Eilers, Luca Daria | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 8:40,51 | Mieth, Jana 2010 -- TSV Hitzacker |
Bezirksrekord: | 7:22,19 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 2.10.1993 |
8:01,88 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8:02,47 | Wittich, Rieke | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8:22,70 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
9:54,59 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
9:54,59 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 6:35,0 | Martens, Marit 2010 -- VfL Horneburg | 26.09.2020 |
6:35,0 | Martens, Marit | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
7:32,4 | Gezer, Ecem | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
7:41,8 | Pönitz, Victoria | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
8:22,5 | Bösch, Mila | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,32 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,23 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
1,15 | Fava, Anastasia | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
1,15 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 06.09. |
1,13 | Fehlandt, Valerie | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
1,12 | Hermann, Iljana | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,12 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
1,11 | Grund, Sirka | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
1,11 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
1,08 | Kluthe-Janssen, Nike | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,08 | Conseil, Maite | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
1,08 | Beckmann, Pia | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,99 | Greve, Lennja 2009 -- LG Celle-Land |
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
3,92 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,88 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
3,82 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
3,74 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
3,70 | Feindt, Maire | 2010 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
3,70 | +1,8 | Olbricht, Doreen | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3,68 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
3,68 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
3,68 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
3,66 | hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
3,66 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 33,50 | Pontow, Marla 2009 -- TV Langen |
Bestl. 2019: | 33,50 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
32,00 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
28,00 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
27,50 | Schober, Hannah | 2010 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 06.09. |
27,00 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
26,00 | Gingeleit, Emma | 2010 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
25,50 | Niebel, Paula | 2010 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.09. |
25,00 | Schulz, Mara | 2010 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
25,00 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
25,00 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
24,50 | Buchholz, Lena | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.238 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
1.124 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
7,90-3,82-22,00 |
1.121 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,28-3,68-27,00 |
1.095 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,28-3,74-24,00 |
1.081 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,42-3,66-25,00 |
1.077 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,64-3,55-28,00 |
1.071 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,61-3,74-25,00 |
1.053 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 13.09. |
8,48-3,68-23,00 |
1.036 | Feindt, Maire | 2010 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 12.09. |
8,80-3,70-24,00 |
1.035 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
8,42-3,53-22,50 |
1.028 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,79-3,68-23,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.580 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode |
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.436 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,28-3,68-1,20-27,00 |
1.357 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,58-3,92-1,12-25,00 |
1.261 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Stade | 13.09. |
8,79-3,68-1,08-23,50 |
1.211 | Conseil, Maite | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,57-3,55-1,08-19,00 |
1.162 | Kluthe-Janssen, Nike | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,91-3,44-1,08-19,00 |
1.150 | Fehlandt, Valerie | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,81-3,26-1,13-16,50 |
1.140 | Beckmann, Pia | 2010 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
9,12-3,28-1,08-20,50 |
1.139 | Hermann, Iljana | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
8,71-3,21-1,12-16,00 |
1.138 | Buchholz, Lena | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
9,25-3,15-1,05-24,50 |
1.104 | Njeri, Tiffany | 2010 | VfL Stade | Stade | 13.09. |
9,01-3,34-1,04-18,50 |
zurück |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2019: | 31,6 | TSV Bremervörde |
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
37,58 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
Müller, Ida (2012); Moczall, Mia (2011) | ||||
Schmidt, Jette (2011); Rüther, Lioba (2011) |
37,93 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Beckhusen, Anneke (2011); van Setten, Isabell (2012) | ||||
Cordes, Lena (2011); Thurau, Mira (2011) |
44,59 | LAV Zeven II | Zeven | 03.10. |
Waßmann, Linnéa (2014); Werning, Mia (2014) | ||||
Kreidt, Merle (2013); Günther, Lia May (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 4.784 | TSV Bremervörde |
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.043 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
Kleinpeter, Johanna (2011) - 937; Tietz, Lora (2011) - 839 | ||||
Engel, Lena (2011) - 767; Kurzewitz, Thekla (2011) - 754; Wigger, Johanna (2012) - 746 |
4.008 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
Hoffmann, Helene (2011) - 970; Cordes, Leandra (2011) - 937 | ||||
Lippold, Luisa (2011) - 769; Bargmann, Maliah (2012) - 669; Rethmeier, Jette (2013) - 663 |
3.577 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
Thurau, Mira (2011) - 907; Hombergs, Carolin (2011) - 774 | ||||
Beckhusen, Anneke (2011) - 709; Schütz, Lina (2011) - 630; Behrens, Charlotte (2011) - 557 |
3.389 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
Soffner, Lina (2011) - 815; Horn, Josefine (2012) - 705 | ||||
Ebeling, Nadine (2011) - 657; Weber, Nele (2011) - 638; Runge, Pheline (2012) - 574 |
2.968 | VfL Stade II | Stade | 11.09. |
Bohlmann, Miya (2012) - 638; Petersen, Lena (2012) - 631 | ||||
von Borstel, Enni (2012) - 608; Ghereg, Anastasia (2011) - 596; Ksppelmann, Lilly (2012) - 495 |
2.843 | LG Kreis Verden II | Verden | 10.10. |
Rosenberger, Pia (2012) - 662; Zgonc, Amelie (2012) - 610 | ||||
Müller, Marlene (2012) - 584; Müller, Sarah (2013) - 514; Hassan, Maria (2011) - 473 |
2.787 | VfL Stade III | Stade | 11.09. |
Kamrowski, Anna (2013) - 684; Branke, Luise (2013) - 635 | ||||
Selinger, Alissa-Estella (2013) - 497; Aldag, Sarah (2013) - 488; Reich, Kristina (2014) - 483 |
2.210 | VfL Stade IV | Stade | 11.09. |
Canziba, Mia (2013) - 473; Knospe, Lisa (2013) - 465 | ||||
Bölke, Larina (2013) - 431; Schlichtmann, Julie (2014) - 422; Belka, Lea (2013) - 419 |
1.932 | VfL Stade V | Stade | 11.09. |
Marx, Emma (2014) - 405; Ehrigsen, Leonie (2013) - 395 | ||||
Beier, Hannah (2014) - 388; Günther, Merle (2014) - 380; Kravec, Jasmin (2013) - 364 |
1.078 | VfL Stade VI | Stade | 11.09. |
Rau, Elisa (2014) - 357; Dammann, Hannah (2013) - 335 | ||||
Galban Conde, Esmeralde (2015) - 185; Pickard, Tilda (2015) - 142; Heitmann, Mimi (2016) - 59 |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7,9 | Kuhnke, Julia 2010 -- TuS Soltendieck |
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
8,57 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
8,62 | Märker, Leni | 2011 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.09. |
8,67 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,67 | +0,3 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,70 | Emmerich, Mila | 2011 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
8,74 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,89 | +0,3 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,92 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
8,96 | Engel, Lena | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
9,00 | Tietz, Lora | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
9,00 | Frick, Manea | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:54,4 | Kosch, Mina 2010 -- TSV Bremervörde |
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
3:07,58 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:09,32 | Kruppa, Ella | 2011 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
3:20,03 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3:25,54 | Schütz, Lina | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
3:28,38 | Dargel, Lina Cailin | 2011 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:33,31 | Emmerich, Mila | 2011 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:33,31 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:36,94 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:43,78 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:43,97 | Greger, Mira | 2011 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 19.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,90 | Heller, Tamina 2010 -- TV Langen |
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,62 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,47 | Märker, Leni | 2011 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.09. |
3,42 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,38 | Kruppa, Ella | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,36 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,33 | Könnecke, Lisa | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
3,31 | +1,7 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3,29 | Tietz, Lora | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3,27 | +1,8 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3,22 | Frick, Manea | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 13.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 28,00 | Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
24,00 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
23,50 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
22,00 | Soffner, Lina | 2011 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
21,50 | Gaulke, Celina | 2011 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
21,50 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
20,50 | Tietz, Lora | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
20,00 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 19.09. |
20,00 | Moczall, Mia | 2011 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
20,00 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.09. |
19,50 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 1.106 | Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade |
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- Vfl Westercelle | 16.07.1985 |
970 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,89(+0,3)-3,31(+1,7)-23,50 |
948 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,67-3,16-21,50 |
943 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
8,74-3,62-17,00 |
937 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
8,67(+0,3)-3,27(+1,8)-19,50 |
937 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
8,92-3,04-24,00 |
915 | Tietz, Lora | 2011 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
9,06-3,29-20,50 |
890 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
9,01-3,21-19,00 |
889 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,08-3,36-18,00 |
884 | Gaulke, Celina | 2011 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
9,35-3,16-21,50 |
851 | Eppler, Lia-Lotte | 2011 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
9,13-3,20-17,00 |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2019: | 8,73 | Rodemann, Lis 2012 -- LG Celle-Land |
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1989 |
8,31 | Rodemann, Lis | 2012 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,81 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,9 | Wenzlaff, Laura | 2012 | SV Gartow | Hitzacker | 19.09. |
9,21 | Wigger, Johanna | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
9,21 | Wolle, Alina | 2013 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.09. |
9,23 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
9,1 | Ahlers, Lina Janne | 2012 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
9,45 | +0,3 | Rethmeier, Jette | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
9,51 | van Setten, Isabell | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
9,56 | Witt, Ava | 2013 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:02,26 | Wrede, Emma 2011 -- LAZ Celle |
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
3:21,69 | Rethmeier, Jette | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
3:34,16 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3:37,53 | Pont, Ida | 2012 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
3:37,86 | van Setten, Isabell | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:47,21 | Pfäffle, Julia | 2012 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 19.09. |
3:53,64 | Witt, Ava | 2013 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:55,61 | Belka, Lea | 2013 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
3:55,65 | Bohlmann, Mirya | 2012 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
4:08,57 | Seedorf, Greta | 2012 | TSV Adendorf | Adendorf | 02.09. |
4:10,48 | Ehlers, Ida | 2013 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,32 | Anochili, Alicia 2012 -- TSV Eintracht Hittfeld |
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,66 | Rodemann, Lis | 2012 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,33 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
3,16 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
3,14 | Müller, Ida | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
3,06 | Wenzlaff, Laura | 2012 | SV Gartow | Hitzacker | 19.09. |
3,05 | Wigger, Johanna | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
2,96 | Pont, Ida | 2012 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 19.09. |
2,89 | Petersen, Lena | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
2,88 | Muche, Juna | 2012 | TSV Bremervörde | Uslar | 22.08. |
2,88 | Hoyer, Mathilda | 2012 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 12.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2019: | 23,00 | Muche, Juna 2012 -- TSV Bremervörde |
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
25,00 | Muche, Juna | 2012 | TSV Bremervörde | Uslar | 22.08. |
19,00 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Stade | 11.09. |
18,00 | Hoyer, Mathilda | 2012 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 12.09. |
16,50 | Horn, Josefine | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
16,00 | Kröpelin, Johannah | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.09. |
15,50 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
15,00 | von Borstel, Enni | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
15,00 | Ahlers, Lina Janne | 2012 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
14,50 | Rodemann, Lis | 2012 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
14,50 | Prashuhn, Mia-Sophie | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
14,50 | Winter, Mila | 2013 | VfL Stade | Stade | 03.10. |
14,50 | Bargmann, Maliah | 2012 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2019: | 894 | Meyer, Mila 2011 -- TV Schwanewede |
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
956 | Rodemann, Lis | 2012 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,31-3,66-14,50 |
872 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Buxtehude | 03.10. |
9,23-3,33-18,00 |
853 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 13.09. |
8,81-3,16-15,50 |
755 | Wenzlaff, Laura | 2012 | SV Gartow | Hitzacker | 19.09. |
8,9-3,06-12,00 |
750 | Hoyer, Mathilda | 2012 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 12.09. |
9,96-2,88-18,00 |
747 | Ahlers, Lina Janne | 2012 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 19.09. |
9,1-2,80-15,00 |
746 | Wigger, Johanna | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
9,21-3,05-12,00 |
705 | Horn, Josefine | 2012 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
9,89-2,67-16,50 |
684 | Kamrowski, Anna | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.09. |
10,58-2,82-17,00 |
669 | Bargmann, Maliah | 2012 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
9,98(+0,9)-2,67(+2,0)-14,50 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |