Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2021 - U16, U14, U12, U10 Stand: 02.01.2022

Korrekturen und neue Ergebnislisten an den Statistikerin Reinhard Wagner - Mail an Reinhard Wagner.

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden Ergebnisse U16 und U14 nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker
!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bezirksrekord: 46,5 LAZ Südheide 10.10.1971

50,83 LAV Zeven Zeven 03.10.
48083 Hennig, Linus (2007); 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008)
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); 48082 Meyer, Noah Alexander (2007)
52,9 LG Nordheide I Winsen 02.10.
48223 Klages, Lennart Maarten (2007); 46831 Hansen, Ole (2006)
49550 Moran, Joshua (2006); Nguyen, Trung Duc (2006)
66,56 VfL Stade Stade 10.06.
49127 Kleenlof, Lius (2007); 49122 Karaschin, Mathis (2007)
49126 Quadt, Felipe (2008); 49125 Völkers, Jan-Nico (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bezirksrekord: 8:07,2 LG Nordheide 7.09.2002

8:46,35 LG Nordheide Papenburg 04.07.
48715 Hinrichs, Julius (2006); 46831 Hansen, Ole (2006)
46647 Ring, Paul (2006)
8:58,90 TV Lilienthal Papenburg 04.07.
46220 Petermann, Robin Max (2006); 46169 Förstner, Simon (2006)
47466 Eickhoff, Levin (2007)
9:33,85 LG Nordheide II Papenburg 04.07.
49577 Heitmann, Luis (2006); 49576 Stamm, Timon (2006)
49246 Bettermann, Finn Johan (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bezirksrekord: 10.217 VfL Stade 15.06.2019

8.795 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
48083 Hennig, Linus (2007) - 2.055; 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 1.837
48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 1.770; 48124 Haber, Tjelle (2008) - 1.650; 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 1.483

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 14.203 VfL Stade 15.06./16.06.2019

12.479 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
48083 Hennig, Linus (2007) - 4.509; 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 4.084 18.07.
48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 3.886

zurück
Block Mannschaft
Bezirksrekord: 12.706 VfL Stade 26.05.2019

10.547 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48715 Hinrichs, Julius (2006) - 2.560; 46831 Hansen, Ole (2006) - 2.346
49550 Moran, Joshua (2006) - 2.302; 48664 Hansen, Paul (2008) - 1.894; 48223 Klages, Lennart Maarten (2007) - 1.445

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

48715 11,82 -0,2 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
49390 12,04 +0,0 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Göttingen 19.06.
49550 12,13 +0,2 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
47025 12,26 +0,2 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
46831 12,34 -0,2 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
46162 12,40 +1,0 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
49760 12,65 +0,2 Gewert, Pablo 2006 SV Rosche Verden 04.09.
47092 12,74 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 10.06.
47260 12,76 -1,3 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.
49229 12,89 +0,2 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.

46753 12,89 +1,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 26.09.

zurück
300 m Lauf
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

48715 38,42 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
47025 39,09 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
47247 39,22 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
49760 40,45 Gewert, Pablo 2006 SV Rosche Verden 04.09.
49550 40,46 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
46169 42,43 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Bremen 29.05.
49997 43,56 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
46220 47,30 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Bremen 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

46647 2:05,24 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
47247 2:06,21 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48715 2:07,23 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Ahrensburg 25.07.
46831 2:07,33 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Ahrensburg 25.07.
49573 2:15,29 Block, Cord Lennart 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
46169 2:15,65 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Göttingen 18.06.
46220 2:16,93 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Hamburg 06.06.
49760 2:20,05 Gewert, Pablo 2006 SV Rosche Winsen-Luhe 25.08.
48734 2:22,73 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 25.08.
49577 2:23,81 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Nienhagen 11.09.

zurück
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 9.06.1981

48734 3:15,30 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 18.08.
46753 3:21,06 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
49577 3:29,83 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.08.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

46220 6:34,24 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46831 6:39,74 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
48715 6:42,42 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
46169 6:58,59 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
48734 7:00,45 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen-Luhe 18.08.
49760 7:06,90 Gewert, Pablo 2006 SV Rosche Winsen-Luhe 11.08.

zurück
3000 m Lauf
Bezirksrekord: 8:50,35 Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4.09.2021

49390 8:50,35 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 04.09.
46220 9:53,84 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Berlin-Lichterfelde 17.07.
47247 10:23,33 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen 18.08.
12:05,1 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 15:58 Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31.10.2021

49390 15:58 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 31.10.
48734 18:56 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Kolborn 17.10.
19:13 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
21:03 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
21:09 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
49407 22:20 Schröter, Leon 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 31.10.
23:01 Mangels, Joris 2006 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
24:15 Schwerin, Onno 2006 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

48715 12,05 -0,1 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
47025 12,31 +0,3 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
47117 13,13 +1,1 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.09.
46753 13,23 +1,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 26.09.
47634 13,43 -0,1 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Edemissen 04.07.
46831 13,61 -0,1 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
49550 13,95 +0,6 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46169 13,98 +0,5 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
47092 14,74 +0,9 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 10.06.
49125 17,65 +0,9 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

47117 1,60 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
49229 1,52 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Bad Bevensen 26.06.
1,52 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
47260 1,50 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.
47092 1,48 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
47634 1,44 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Edemissen 04.07.
46753 1,44 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Verden 04.09.
1,44 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
49997 1,42 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
49125 1,40 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 4,20 Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel 18.08.1974

46753 2,10 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

47025 5,53 +0,0 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
46831 5,34 -0,3 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
48715 5,26 +1,0 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49229 5,05 +0,1 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
46753 5,02 +0,0 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Verden 04.09.
47634 5,00 +0,4 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Verden 04.09.
49760 4,85 +0,0 Gewert, Pablo 2006 SV Rosche Garbsen 14.08.
47117 4,84 +0,2 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
47092 4,80 -0,6 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
47260 4,57 +0,0 Röske, Hugo 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
Dreisprung
Bezirksrekord: 13,27 Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27.05.2012

48083 10,22 -0,2 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
48082 10,14 -0,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
46753 10,01 -0,2 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bezirksrekord: 16,40 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11.05.2019
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

46903 12,24 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Sarstedt 10.07.
47634 11,22 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Verden 04.09.
48715 10,87 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
10,11 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
47092 9,91 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
47025 9,90 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
49550 9,62 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 9,00 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 10.07.
47117 8,98 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
49229 8,50 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

47025 32,92 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
46753 31,70 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.08.
47634 31,02 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Verden 04.09.
24,18 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
48715 22,98 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49550 21,96 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
20,36 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bezirksrekord: 55,82 Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA 31.08.1991

17,41 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

47634 50,67 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Berlin 18.07.
48715 42,08 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
46831 38,02 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen 02.10.
47025 37,77 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
46753 35,04 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
47117 34,31 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.09.
28,71 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
25,25 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

48715 63,00 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
46831 51,50 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
50,50 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
47025 47,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
46169 42,00 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 39,50 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
46220 38,00 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

47092 1.450 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91
49229 1.407 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
12,89(+0,2)-5,05(+0,1)-8,50
46753 1.358 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 02.07.
12,99(+0,7)-4,53(+0,1)-8,80
47117 1.346 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98
1.272 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
13,00-4,24(+0,0)-7,67
1.141 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
13,98-4,11(+0,0)-6,94
49125 844 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

47092 1.919 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91-1,48
47117 1.875 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98-1,60
49229 1.855 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
12,89(+0,2)-5,05(+0,1)-8,50-1,44
46753 1.837 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
12,80(+4,0)-4,85(+0,8)-8,83-1,40
1.761 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
13,00-4,24(+0,0)-7,67-1,52
1.589 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
13,98-4,11(+0,0)-6,94-1,44
49125 1.271 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23-1,40

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 5.262 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 3.09./04.09.2016

46753 4.084 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
12,80(+4,0)-4,85(+0,8)-8,83-1,40/13,31(+2,7)-22,90-2,10-29,93-3:21,06 18.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bezirksrekord: 2.985 Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt 12.05.2002

47634 2.496 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Edemissen 04.07.
12,98(+1,4)-13,43(-0,1)-4,83(+0,1)-1,44-43,17
47117 2.434 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.09.
13,81(+1,1)-13,13(+1,1)-4,63(-0,2)-1,60-34,31
46753 2.389 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 26.09.
12,89(+1,1)-13,23(+1,1)-4,86(+0,6)-1,36-32,30

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

48715 2.677 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
11,82(-0,2)-12,05(-0,1)-5,06(+0,1)-63,00-6:42,42
46831 2.516 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
12,34(-0,2)-13,61(-0,1)-5,34(-0,3)-51,50-6:39,74
46169 2.200 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
13,47(+0,0)-13,98(+0,5)-4,32(+1,0)-42,00-6:58,59
46220 1.835 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
15,48(+0,0)-17,88(+0,5)-3,33(+0,5)-38,00-6:34,24

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

48715 2.560 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
12,06(+0,0)-12,57(+0,6)-5,26(+1,0)-10,87-22,98
49550 2.302 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
12,59(+0,0)-13,95(+0,6)-4,56(+1,5)-9,62-21,96
46753 2.220 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
13,32(+0,0)-13,82(+0,6)-4,70(-1,1)-8,72-22,10

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

48083 12,44 -0,6 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Göttingen 19.06.
48187 12,73 -0,4 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Delmenhorst 25.09.
48082 12,97 +0,7 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
49104 13,01 +0,6 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Verden 04.09.
48684 13,02 +0,0 Stamm, Jannik 2007 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
49107 13,03 +0,6 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Verden 04.09.
13,11 +0,2 Heinrich, Colin 2007 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
49108 13,20 +0,2 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
47812 13,0 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 03.07.
13,44 Reinhold, Bjarne 2007 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.

zurück
300 m Lauf
Bezirksrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

48083 42,38 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
47466 43,55 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Bremen 29.05.
44,15 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
47812 44,68 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Verden 04.09.
49723 50,9 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 26.08.2018

47466 2:10,33 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Berlin-Lichterfelde 18.07.
49246 2:23,1 Bettermann, Finn Johan 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
2:35,15 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
2:50,2 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48601 3:04,47 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen Adendorf 26.06.

zurück
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:39,5 Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude 15.09.1973

47466 2:48,66 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Oldenburg 21.07.
48083 3:15,48 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
48124 3:20,24 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
48082 3:47,46 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 15.09.1980

49107 7:45,46 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 16:46 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 13.09.2009

22:11 Schäffner, Joris 2007 SG Beverstedt Wellen 01.08.
22:24 Katt, Nikolas 2007 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
23:04 Schumacher, Lasse 2007 TSV Germania Cadenberge Otterndorf 19.09.
23:07 Schriefer, Jan 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

48187 11,86 +0,3 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Göttingen 19.06.
48082 12,91 +0,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 04.09.
48083 12,94 +0,6 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
49108 13,13 +0,3 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Verden 04.09.
47812 13,29 +0,2 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
47756 14,75 -0,4 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48664 15,31 +0,4 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49107 15,39 -0,1 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
48223 17,27 +0,2 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49122 18,42 +0,5 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.09.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bezirksrekord: 43,51 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 25.09.2004

48083 47,75 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
48082 52,54 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

48187 1,70 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 19.09.
49108 1,64 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
48083 1,60 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
49127 1,52 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
49107 1,52 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Verden 04.09.
1,50 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48082 1,44 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
49252 1,43 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Garbsen 14.08.
48684 1,43 Stamm, Jannik 2007 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.
47464 1,36 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.

zurück
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,80 Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide 9.10.1971

48083 2,40 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
48082 1,90 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

48187 5,44 +1,0 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 14.05.
48083 5,25 -1,4 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wesel 20.08.
47812 5,03 +0,0 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 26.09.
48082 4,89 +0,8 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
49108 4,82 +0,0 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
4,74 +0,0 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
48684 4,69 +0,2 Stamm, Jannik 2007 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
49107 4,69 +0,1 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49252 4,61 +0,0 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
4,57 +0,9 Selch, Linus 2007 SC Lüchow Lüchow 17.07.

zurück
Dreisprung
Bezirksrekord: 11,61 Volbers, Christoph 1988 -- LAV Zeven 24.08.2002

48082 9,91 +0,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
48083 9,57 -0,2 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

48083 11,47 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
49252 9,91 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Verden 04.09.
47812 9,75 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Verden 04.09.
49792 9,37 Helms, Justus 2007 LG Celle-Land Verden 04.09.
48684 9,02 Stamm, Jannik 2007 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
48187 8,65 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Delmenhorst 25.09.
49108 8,64 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
8,29 Reinhold, Bjarne 2007 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 17.09.
48082 8,03 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
49107 7,85 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

47812 31,45 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
48083 30,40 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wesel 21.08.
48082 26,35 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
49252 23,92 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Verden 04.09.
49792 21,16 Helms, Justus 2007 LG Celle-Land Verden 04.09.
47756 20,13 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
49095 19,39 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 10.07.
49122 19,11 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.09.
49112 18,00 Pinkert, Justus 2008 LG Celle-Land Verden 04.09.
17,81 Reinhold, Bjarne 2007 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 17.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bezirksrekord: 49,67 von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf 24.09.2011

48083 19,97 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
48082 6,63 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bezirksrekord: 52,79 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 25.08.2018

47812 45,29 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
48187 40,96 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 21.07.
48083 34,73 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
49894 31,00 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.
48082 28,50 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
49252 25,77 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Verden 04.09.
48223 25,14 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Winsen 02.10.
48822 24,22 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.
49792 23,94 Helms, Justus 2007 LG Celle-Land Verden 04.09.
21,60 Ropers, Carl Hinrich 2007 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

47812 53,00 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
48083 51,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
48082 34,00 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
49107 33,00 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
32,00 Offen, Luk 2007 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
47756 27,00 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
48932 25,50 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 11.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

48083 1.539 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
12,57(+0,7)-5,23(-0,2)-10,40
48187 1.461 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Delmenhorst 25.09.
12,73(-0,4)-5,38(-0,3)-8,65
49108 1.364 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
13,20(+0,2)-4,82(+0,0)-8,64
48082 1.342 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
12,97(+0,7)-4,70(-0,1)-8,03
49107 1.321 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
13,11-4,69(+0,1)-7,85
1.247 Heinrich, Colin 2007 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
13,11(+0,2)-4,11(+0,0)-7,64
47464 1.130 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
13,48(+0,9)-4,15(+1,0)-5,91
49127 1.036 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
16,29(+0,0)-4,11(+0,8)-7,83
61040 1.015 Reimers, Till-Alwin 2007 LG Kreis Verden Verden 25.09.
14,61(-0,1)-4,01(+1,0)-5,63
700033 870 Hellmann, Lauritz 2007 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,56(-0,1)-3,45(+2,1)-5,35

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

48083 2.068 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
12,57(+0,7)-5,23(-0,2)-10,40-1,60
48187 2.015 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Delmenhorst 25.09.
12,73(-0,4)-5,38(-0,1)-8,65-1,65
49108 1.913 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
13,20(+0,2)-4,82(+0,0)-8,64-1,64
48684 1.789 Stamm, Jannik 2007 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
13,02(+0,0)-4,69(+0,2)-9,02-1,36
48082 1.770 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
12,94(+3,2)-4,67(+1,9)-7,62-1,44
49107 1.727 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
13,11-4,69(+0,1)-7,85-1,36
49252 1.656 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
14,62(+0,0)-4,61-8,77-1,38
48124 1.650 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
13,80(+2,8)-4,50(+1,0)-7,01-1,44
1.631 Heinrich, Colin 2007 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
13,11(+0,2)-4,11(+0,0)-7,64-1,32
47464 1.536 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
13,48(+0,9)-4,15(+1,0)-5,91-1,36

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bezirksrekord: 4.866 Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau 22.08./23.08.2015

48083 4.509 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
12,55(+3,2)-5,24(+3,1)-11,47-1,48/12,94(+0,6)-29,45-2,40-34,48-3:15,48 18.07.
48082 3.886 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
12,94(+3,2)-4,67(+1,9)-7,62-1,44/13,11(+0,6)-24,80-1,90-26,13-3:47,46 18.07.
48124 3.676 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
13,80(+2,8)-4,50(+1,0)-7,01-1,44/14,83(+1,8)-16,54-1,90-26,15-3:20,24 18.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

48187 2.748 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
12,75(+0,0)-11,87(+0,2)-5,43(+0,6)-1,68-38,94
48083 2.552 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
13,03(+1,1)-12,99(+1,1)-5,19(+0,3)-1,60-33,00
48082 2.375 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
13,08(+1,1)-13,01(+1,1)-4,89(+0,8)-1,40-28,50
48223 1.445 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
16,07(+0,1)-17,27(+0,2)-4,02(+0,5)-o.g.V.-24,47

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

49107 1.972 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
13,76(+0,1)-15,39(-0,1)-4,24(+2,3)-33,00-7:45,46
48664 1.894 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,31(-0,3)-15,31(+0,4)-3,90(+0,9)-33,00-7:47,15

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

48083 2.447 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
12,84(+0,3)-13,33(+0,2)-5,13(+2,0)-10,39-25,62
47812 2.288 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 26.09.
13,80(+1,1)-13,74(+0,5)-5,03(+0,0)-8,11-29,98
48082 2.216 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
13,30(+0,3)-13,36(+0,2)-4,55(-0,6)-7,34-26,35
49122 1.501 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.09.
17,67(+1,1)-18,42(+0,5)-3,49(-0,2)-6,38-19,11

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bezirksrekord: 38,32 LG Kreis Verden 1.07.2000

44,77 TV Loxstedt Oldenburg 18.09.
49909 Saunders, Aaron (2010); 49906 Golling, Felix (2010)
49951 Dell, Dennis (2009); 49917 Golling, Jan (2009)
45,17 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
Sandmann, Tom (2009); Reifenhausen, Malte (2008)
Labidi, Milan (2009); 48686 Stephan, Tom (2008)
46,13 VfL Stade Stade 10.06.
Vorberg, Florian (2009); Kott, Sten (2008)
49921 Lemke, Jonas (2009); 49924 Wigger, Mads (2009)
46,85 VfL Stade II Stade 10.06.
49769 Frank, Malik (2009); Herzig, Luis (2009)
Dodenhoff, Lewis (2009); Petersen, Christoph (2009)
50,83 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Kolbe, Theo (2011); Markfort, Maximilian (2011)
Jacob, Luis (2008); Böcker, Askjell (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 7:25,21 LG Lüneburg Stadt und Land 29.09.2013

8:40,04 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
48686 Stephan, Tom (2008); Labidi, Milan (2009)
Reifenhausen, Malte (2008)
9:28,39 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Böcker, Askjell (2011); Markfort, Maximilan (2011)
Jacob, Luis (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 6.432 LG Kreis Verden 3.09.2000

5.426 LG Kreis Verden Verden 25.09.
49894 Jacobsen, Finn (2008) - 1.312; 48822 Marquardt, Tibo (2008) - 1.173
49192 Schubert, Henry (2008) - 1.122; 700003 Schneider, Arvid (2008) - 959; 61094 Kümpel, Niclas (2009) - 860
5.158 LG Nordheide Winsen 18.07.
48664 Hansen, Paul (2008) - 1.179; Wenck, Jakob (2009) - 1.080
Kretschmer, Simon (2008) - 1.028; Karuhn, Tim (2008) - 948; Ohlhorst, Mats (2009) - 923
4.963 VfL Stade Stade 26.06.
49924 Wigger, Mads (2009) - 1.091; Kott, Sten (2008) - 1.021
49921 Lemke, Jonas (2009) - 981; Vorberg, Florian (2009) - 965; Herzig, Luis (2009) - 905

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 8.531 LG Kreis Verden 31.05.2000

7.011 LG Nordheide Winsen 18.07.
48664 Hansen, Paul (2008) - 1.563; Wenck, Jakob (2009) - 1.420
Kretschmer, Simon (2008) - 1.390; Ohlhorst, Mats (2009) - 1.350; Karuhn, Tim (2008) - 1.288
6.684 VfL Stade Stade 26.06.
Kott, Sten (2008) - 1.405; 49924 Wigger, Mads (2009) - 1.386
49921 Lemke, Jonas (2009) - 1.365; Vorberg, Florian (2009) - 1.305; Herzig, Luis (2009) - 1.223

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 22.09.2013

49104 10,10 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
49719 10,30 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
48124 10,49 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.08.
49095 10,53 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.08.
48687 10,53 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Bremen 19.09.
48822 10,54 +0,1 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
48768 10,58 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 18.07.
48602 10,61 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
10,62 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
48664 10,70 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

48686 2:29,39 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuhr 02.10.
48539 2:30,73 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
2:39,7 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 05.07.
48101 2:40,33 Becker, Konstantin 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
49192 2:40,43 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.
48985 2:41,70 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Scheessel 12.09.
2:42,76 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
48664 2:46,0 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48124 2:52,42 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 02.07.
48768 2:55,56 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen-Luhe 25.08.

zurück
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 2:49,9 Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz 11.07.1971

48124 3:20,24 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

48539 7:25,83 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 11.08.
48664 7:47,15 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49192 7:48,46 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Winsen 11.08.
48768 8:50,04 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 8,92 Funck, André 1976 -- TV Jahn Walsrode 9.07.1989

47642 10,12 +0,2 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Hohen Neudorf 25.09.
48124 10,69 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
48822 10,98 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
11,24 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49095 11,33 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
49120 11,37 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48768 11,94 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
49104 12,07 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
12,12 Kott, Sten 2008 VfL Stade Scheessel 12.09.
12,22 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.09.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

47642 1,58 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49120 1,48 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
48124 1,44 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 02.07.
49104 1,44 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
1,40 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.
1,40 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
48822 1,40 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
48664 1,33 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
1,32 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.
49095 1,32 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.

48768 1,32 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bezirksrekord: 3,06 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 8.10.1994

48124 1,90 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

49104 4,84 -0,4 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Verden 04.09.
48124 4,73 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.08.
47642 4,67 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
48822 4,48 +1,0 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
4,44 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
49894 4,44 +0,1 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
48602 4,42 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
48768 4,41 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
48767 4,36 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
4,32 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

47642 10,71 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.07.
48768 9,95 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
48767 9,57 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
49894 8,89 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 09.10.
49095 8,11 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
7,89 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
48124 7,55 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
49112 6,80 Pinkert, Justus 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
49192 6,18 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Syke 27.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

47642 29,84 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49095 27,26 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
48768 24,65 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
49112 23,04 Pinkert, Justus 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
48767 22,26 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
48124 21,30 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.08.
20,73 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49120 20,70 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
19,38 Oestreich, Mika 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

47642 33,43 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49095 31,07 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.10.
49894 31,00 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.
48124 30,41 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
49104 28,22 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
48768 28,04 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 02.10.
26,98 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48767 26,84 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 02.10.
25,39 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
48822 24,22 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

49894 56,00 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 09.10.
48768 50,00 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
49,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
47642 46,50 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.07.
49743 44,50 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
42,00 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.09.
49104 41,00 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
48767 40,00 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
49192 40,00 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
38,50 Dietrich, Jan 2008 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg 16.09.2012

49894 1.312 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
10,71(+0,1)-4,44(+0,1)-54,50
48768 1.279 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
10,76-4,41-50,00
49104 1.241 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
10,10-3,94-41,00
48124 1.240 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.08.
10,49-4,73-34,00
47642 1.239 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.07.
11,02-4,46-46,50
48664 1.179 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen 18.07.
10,70-4,24-36,00
48822 1.173 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
10,54(+0,1)-4,48(+1,0)-29,00
49719 1.170 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
10,30-4,00-32,50
48767 1.159 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
11,34-4,36-40,00
1.155 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 05.07.
10,8-4,32-36,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

47642 1.713 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
11,21(+0,8)-4,57-1,52-45,00
48768 1.663 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
10,76(+1,0)-4,41(+0,0)-1,32-50,00
48124 1.658 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 02.07.
10,79-4,54-1,44-37,00
49104 1.647 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
10,10(+0,8)-3,94(+0,0)-1,36-41,00
48822 1.600 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
10,54(+0,1)-4,48(+1,0)-1,40-29,00
49120 1.599 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
10,85(+0,8)-4,08-1,48-33,50
1.567 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
11,05(-0,6)-4,44-1,40-32,00
48664 1.563 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen 18.07.
10,70-4,24-1,32-36,00
48767 1.499 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
11,34(-0,6)-4,36(+0,6)-1,24-40,00
49719 1.488 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
10,30-4,00-1,20-32,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bezirksrekord: 2.538 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 12.07.2020

48124 2.193 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
10,67-10,69-4,48-1,28-30,41
49104 2.192 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
10,36-12,07-4,63-1,44-28,22
1.783 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.09.
12,08-12,22-3,38-1,40-20,08

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bezirksrekord: 2.282 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 23.08.2020

1.760 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.09.
11,69-12,25-4,18-42,00-3:05,68

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bezirksrekord: 2.532 Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden 26.08.2000

48768 2.129 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
10,63-11,94-4,27-9,95-24,65
49095 2.093 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
10,84-11,33-4,16-8,11-27,26
48767 1.956 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 26.09.
11,52-12,39-4,18-9,57-22,26
49112 1.533 Pinkert, Justus 2008 LG Celle-Land Stade 26.09.
13,49-14,33-3,82-6,80-23,04

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 8.07.2012

10,79 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Winsen 18.07.
49539 10,82 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49924 10,93 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,96 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.
49723 10,8 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
11,09 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheessel 12.09.
11,12 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oldenburg 18.09.
11,14 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.
11,15 Wilhelm, Jared 2009 Blau-Weiss Buchholz Winsen 18.07.
49535 11,17 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

49556 2:36,78 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
48934 2:40,0 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 03.07.
49539 2:42,57 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
2:44,32 Zängler, Kirill 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
49921 2:48,17 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.
2:48,78 Goldstein, Felix 2009 TV Langen Scheessel 12.09.
2:49,07 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
2:49,09 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Scheessel 12.09.
49463 2:49,98 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Winsen 25.08.
49924 2:50,28 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 18:28 Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide 7.10.2007

23:21 Velden, Tino 2009 TV Loxstedt Ihlienworth 03.07.
24:58 Holtmann, Matthias 2009 LG Wesermünde Otterndorf 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven 2.09.1993

11,75 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48934 11,78 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49924 11,99 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.
49539 12,05 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
12,08 Wodrich, Luis Alexander 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49738 12,33 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Bremen 19.09.
49557 12,45 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.09.
12,77 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Bremen 19.09.
12,90 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.
49463 12,97 Schulze, Julian Alexande 2009 TV Welle Stade 26.09.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

48934 1,41 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49723 1,40 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
1,40 ohlhorst, Mats 2009 LG Nordheide Winsen 18.07.
49738 1,36 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Scheessel 12.09.
49924 1,36 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 26.09.
49921 1,32 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,28 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 11.07.
49539 1,28 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49535 1,28 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
1,26 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

49723 4,48 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
48934 4,35 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Syke 27.06.
49738 4,21 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
49535 4,20 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49539 4,16 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49557 4,14 +0,2 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
4,14 Wilhelm, Jared 2009 Blau-Weiss Buchholz Winsen 18.07.
4,14 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheessel 12.09.
4,03 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.
49921 4,00 +0,3 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

49723 8,99 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
8,23 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.07.
48934 6,25 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 02.10.
4,61 List, Marlin 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bezirksrekord: 31,88 Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land 7.10.1995

48934 19,34 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 02.10.
49738 17,23 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
49783 12,95 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 03.10.
12,48 List, Marlin 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 33,52 Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster 10.10.1999

49783 8,93 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

49738 26,09 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Stade 26.09.
49917 23,12 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Oldenburg 18.09.
48934 22,96 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 26.09.
49924 22,80 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.
49951 22,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oldenburg 18.09.
21,77 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
19,41 Wodrich, Luis Alexander 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
18,42 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
49557 16,41 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.09.
49921 14,98 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

49723 46,00 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
42,50 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Garbsen 14.08.
49463 42,00 Schulze, Julian Alexande 2009 TV Welle Stade 26.09.
41,00 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Nienhagen 11.09.
48934 40,50 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Scheessel 12.09.
49539 39,50 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
49924 39,50 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
49738 35,50 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
49535 34,00 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
34,00 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.

49917 34,00 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Scheessel 12.09.
49951 34,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

49539 1.179 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
10,82-4,16-39,00
49723 1.154 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
11,1-3,99-46,00
49924 1.133 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,93-3,83-39,50
49535 1.117 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
11,17-4,20-34,00
1.108 Wilhelm, Jared 2009 Blau-Weiss Buchholz Winsen 18.07.
11,15-4,14-33,50
1.102 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Nienhagen 11.09.
11,44-3,87-41,00
1.080 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Winsen 18.07.
10,79-3,72-31,50
49917 1.007 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
11,59-3,68-32,00
997 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.07.
11,5-3,80-30,50
49951 992 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
11,68-3,50-34,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

49723 1.581 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
11,1-3,99-1,40-46,00
49539 1.541 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
10,82(+1,0)-4,16(+0,0)-1,28-39,00
49924 1.495 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,93-3,83-1,28-39,50
49535 1.479 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
11,17(-0,6)-4,20(+0,0)-1,28-34,00
1.420 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Winsen 18.07.
10,79-3,72-1,24-31,50
1.397 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Nienhagen 11.09.
11,44(+0,8)-3,87(+0,0)-1,16-41,00
49921 1.365 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,77(-1,0)-4,00(+0,3)-1,32-25,50
1.350 ohlhorst, Mats 2009 LG Nordheide Winsen 18.07.
12,01-3,70-1,40-25,00
49951 1.315 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
11,68-3,50-1,21-34,00
1.305 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,72(-1,0)-3,80(-0,1)-1,24-26,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bezirksrekord: 2.246 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 11.05.2019

48934 1.953 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 26.09.
11,41-12,10-4,21-1,36-22,96
49738 1.922 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
11,20-12,80-4,21-1,34-23,87
49924 1.891 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 26.09.
11,19-12,52-3,85-1,36-22,02
49557 1.616 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,59-12,77-3,64-1,17-13,72
1.486 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
12,10-14,67-3,38-1,16-18,42
1.347 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
11,95-12,80-3,40-o.g.V.-21,77

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bezirksrekord: 2.156 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 22.06.2019

49539 1.839 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
10,98-12,05-3,50-39,50-2:42,57
49463 1.653 Schulze, Julian Alexande 2009 TV Welle Stade 26.09.
12,09-12,97-3,58-42,00-2:54,70

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 28,99 TV Lilienthal 23.09.2017

31,85 TV Schwanewede I Lilienthal 26.09.
Jager, Simon (2011); Kristic, Tammo (2010)
Brodtmann, Tom (2011); 632139 Becker, Harlan (2011)
32,27 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
Funck, Aaron (2010); Rose, Tobias (2011)
Schober, Yannick (2011); Begu, Jassin (2010)
33,9 SC Lüchow Lüchow 21.07.
Koletzke, Felix (2010); Kempmann, Fritz (2010)
Ploch, Mikulas (2011); Selch, Elias (2010)
34,90 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
Schunk, Thore (2010); 49442 Winkler, Michael (2010)
Albitar, Zaid (2010); Weber, Anton (2011)
36,01 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
Ullrich, Ruben (2011); Müller, Tilmann (2010)
Hüsemann, Erik (2010); Bitykov, Dominik (2011)
36,84 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 17.07.
Cordes, Lenni (2012); Dell, Alexander (2010)
49906 Golling, Felix (2010); Cordes, Max (2012)
37,09 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.09.
Kolbe, Theo (2011); Windhorst, Elias (2013)
Gensigk, Justus (2012); Böcker, Askjell (2011)
37,22 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
632020 Boehmer, Julius (2012); 635548 Hammerström, Mattis (2012)
641669 Ernst, Sarah (2011); 641670 Steindamm, Julian (2012)
39,34 TV Schwanewede II Lilienthal 26.09.
641448 Becker, Eva (2013); Heckmann, Mikis (2011)
641637 Neufeld, William (2013); 626791 Schwarzmeier, Anton (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 7:45,67 TV Lilienthal 23.09.2017

9:16,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
Selch, Elias (2010); Ploch, Mikulas (2011)
Koletetzke, Felix (2010)
9:18,46 TV Schwanewede I Lilienthal 26.09.
626791 Schwarzmeier, Anton (2010); Brodtmann, Tom (2011)
Kristic, Tammo (2010)
9:31,45 TV Schwanewede II Lilienthal 26.09.
Jager, Simon (2011); Heckmann, Mikis (2011)
Becker, Harlan (2011)
10:21,08 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
Förstner, Henri (2011); Ullrich, Ruben (2011)
Hüsemann, Eik (2010)
10:41,90 TSV Lesumstotel Lilienthal 26.09.
Albrecht, Jarne (2011); Hensel, Luis (2012)
Schmidt, Tamino (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 5.333 LG Kreis Verden 27.09.1998

4.606 LG Nordheide Winsen 18.07.
Wenck, Paul (2011) - 1.059; Hinrichs, Till (2011) - 991
Kanzler, Mattes (2011) - 956; Kürschner, Henry (2011) - 829; Tsakonakis, Yolan (2011) - 771
4.346 VfL Stade Stade 11.07.
Schmidt, Leif (2010) - 886; Scheunert, Niklas (2011) - 873
Frank, Elias (2011) - 872; de Jong, Kaspar (2010) - 859; Reich, Maxim (2010) - 856
4.225 LG Kreis Verden Verden 25.09.
700032 Wiaczka, Levin (2011) - 949; 700035 Okorie, John (2011) - 891
61083 Fischer, Moritz (2011) - 846; 700006 Schneider, Ben (2011) - 784; 61031 Organista, Clemens (2010) - 755
4.197 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
Zimmer, Elias (2010) - 892; Sargsyan, John (2010) - 883
Stüven, Jorin (2011) - 816; Castro, Joshua (2011) - 815; Wolper, Tjark (2010) - 791
3.930 MTV Soltau Soltau 05.07.
Wagener, Jan (2010) - 908; Pspichal, Lukas (2010) - 853
Wrigge, Konstantin (2011) - 814; Herrmann, Tyler (2010) - 714; Lockemann, Ludwig (2011) - 641
2.799 MTV Soltau II Soltau 05.07.
Deperschmidt, Jonas (2011) - 615; Lahmer, Jorres (2010) - 595
Deperschmidt, Lucas (2011) - 574; von Elling, Niklas-Ole (2010) - 511; Lahmer, Jelte (2010) - 504

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 7.003 MTV Borstel/Sangenstedt 7.06.2015

5.671 VfL Stade Stade 11.07.
Schmidt, Leif (2010) - 1.181; Bölke, Noah (2010) - 1.172
Scheunert, Niklas (2011) - 1.120; Reich, Maxim (2010) - 1.103; Frank, Elias (2011) - 1.095
5.119 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
Sargsyan, John (2010) - 1.106; Stüven, Jorin (2011) - 1.063
Castro, Joshua (2011) - 1.062; Wolper, Tjark (2010) - 1.038; Schwerin, Henrik (2010) - 850
4.268 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
Bahte, Leon (2010) - 930; Chudziak, Ian (2010) - 916
Seedorf, Arvid (2011) - 872; Rung, Michel (2011) - 849; Pancianeschi, Nicolo (2011) - 701

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 25.09.2011

7,66 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
7,86 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
7,92 Bartels, Max 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
7,93 +0,0 Walz, Ulli 2010 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
7,7 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Geestland 03.07.
7,96 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 29.08.
7,8 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 03.07.
7,8 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 21.07.
8,09 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
8,10 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.

8,10 Chudziak, Ian 2010 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:36,26 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
2:41,23 Walz, Uli 2010 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49442 2:42,78 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
2:45,0 Poppe, Ole 2010 TV Langen Geestland 03.07.
2:46,10 Flohr, Lukas 2010 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
2:47,0 Haase, Tristan 2010 TV Langen Geestland 03.07.
2:49,7 Pospichal, Lukas 2010 MTV Soltau Soltau 05.07.
2:51,12 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven Scheessel 12.09.
2:53,36 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
2:58,3 Altmüller, Magnus 2010 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 01.06.

zurück
1000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 5:25,8 Limp, Rolf 1960 -- TV Jahn Walsrode 8.05.1971

7:06,3 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,26 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
1,24 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
1,24 dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Winsen-Luhe 18.07.
1,21 Wenk, Daniel 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,20 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
49442 1,20 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
1,20 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.07.
1,20 Walz, Ulli 2010 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
1,16 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
1,16 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

49906 1,16 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Scheessel 12.09.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,24 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
4,06 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 17.07.
4,02 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
4,02 Ebel, Jonas 2010 SV Holm-Seppensen Winsen-Luhe 18.07.
3,94 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
3,88 Chudziak, Ian 2010 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
49909 3,87 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Scheeßel 12.09.
3,87 Michaelis, Jost 2010 LAV Zeven Zeven 03.10.
3,86 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
3,85 Bartels, Max 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

51,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
46,00 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
45,00 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
44,50 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
43,00 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Winsen-Luhe 18.07.
39,50 Ebel, Jonas 2010 SV Holm-Seppensen Winsen-Luhe 18.07.
38,50 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.07.
37,00 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
36,00 Corleis, Emil-Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 03.10.
49442 34,00 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 965 Corleis, Emil-Lütje 2010 -- LAV Zeven 3.10.2021

1.137 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
7,66-4,02-44,50
1.127 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,04-4,23-46,00
1.058 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
8,22-3,86-45,00
1.049 Ebel, Jonas 2010 SV Holm-Seppensen Winsen-Luhe 18.07.
8,12-4,02-39,50
49909 1.045 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
8,21-3,68-46,00
1.010 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 21.07.
7,8-3,67-38,50
991 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Nienhagen 11.09.
8,62-3,75-43,00
970 Bartels, Max 2010 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
7,92-3,85-29,00
965 Corleis, Emil-Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,29-3,69-36,00
962 Chudziak, Ian 2010 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
8,10-3,88-30,00

962 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
8,09-3,94-29,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.496 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
8,07-4,24-1,24-51,00
1.477 Rudzinski, Julian 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen-Luhe 18.07.
7,66-4,02-1,24-44,50
1.327 dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Winsen-Luhe 18.07.
8,58-3,69-1,24-43,00
1.267 Walz, Ulli 2010 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
7,93(+0,0)-3,75-1,20-28,00
1.220 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,35(+0,0)-3,71(+0,0)-1,20-28,50
1.181 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,18-3,60-1,16-26,00
1.164 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven Zeven 02.07.
8,17-3,60-1,08-29,50
1.161 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,43-3,47-1,10-33,00
1.133 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,59-3,52-1,16-26,50
1.116 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,38-3,25-1,05-34,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

7,83 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
7,85 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
700035 7,87 +0,0 Okorie, John 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
7,90 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
8,03 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
8,07 Rung, Michael 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.07.
8,09 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Bremen 19.09.
8,17 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Scheessel 12.09.
8,18 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,21 Prill, Eric 2011 TV Langen Scheessel 12.09.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal 17.09.2017

2:46,86 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Bremen 19.09.
2:46,97 Reichhardt, Kilian Xaver 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
2:47,53 Gebler, Jared 2011 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
2:48,1 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 01.06.
2:51,86 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Scheessel 12.09.
2:51,90 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
2:52,09 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Nienhagen 11.09.
2:56,04 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Scheessel 12.09.
3:02,22 Frötel, Mattes 2011 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
3:03,0 Prill, Eric 2011 TV Langen Geestland 03.07.

zurück
1000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 5:52,5 Strobach, Michael 1961 -- LGK Verden 14.10.1971

7:06,3 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,32 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
1,17 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,16 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 18.07.
1,15 Rung, Michael 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.07.
1,15 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr 02.10.
1,14 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
1,13 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,12 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,12 Tsakonakis, Yolan 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
1,12 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

4,37 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
4,19 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
3,93 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
3,93 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
3,92 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
3,91 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,81 Nillius, Alexander 2011 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.07.
3,81 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 18.07.
3,76 Peters, Jona Matthis 2011 SV Rosche Bad Bevensen 10.07.
3,67 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 05.07.

700035 3,67 +0,0 Okorie, John 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

39,50 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
39,00 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
38,50 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
37,50 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
36,00 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 18.07.
700032 35,00 Wiaczka, Levin 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
34,50 Lopez, Diego 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
34,00 Prill, Eric 2011 TV Langen Scheessel 12.09.
34,00 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Scheessel 12.09.
32,00 Urbansky, Arvo Ulrich 2011 SV Gartow Lüchow 21.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg 18.07.1989

1.078 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
8,03-4,19-39,50
1.059 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
7,90-3,93-39,00
1.056 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
7,83-3,92-37,50
1.026 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
7,85-4,35-28,00
986 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,36-3,93-36,00
956 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 18.07.
8,23-3,81-32,00
700032 949 Wiaczka, Levin 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,35(+0,0)-3,66(+0,0)-35,00
921 Lopez, Diego 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
8,37-3,48-34,50
700035 891 Okorie, John 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
7,87(+0,0)-3,67(+0,0)-22,00
879 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-27,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.443 Wenck, Paul 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
7,90-3,93-1,32-39,00
1.269 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,36-3,93-1,14-36,00
1.262 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
8,23-3,85-1,12-36,00
1.251 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 18.07.
8,23-3,81-1,16-32,00
1.120 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,60-3,50-1,08-31,00
1.103 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,66-3,53-1,12-26,50
1.102 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-1,04-27,00
1.063 Stüver, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
8,1-3,52-1,08-21,50
1.062 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
8,7-3,39-1,08-29,50
1.042 tsakonakis, Yolan 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.
8,43-3,60-1,12-17,00

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 31,58 MTV Borstel/Sangenstedt 28.09.2013

35,79 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
641671 Zurborn, Kjell (2012); 641672 Wenzel, Matthias (2012)
635552 Rößler, Jule (2012); 641673 Blöcher, Lukas (2012)
37,56 LAV Bokel Wurster Nordseeküste 17.07.
Schapher, Johan (2013); Borcherding, Jesper (2013)
Zinser, Jonathan (2013); Heideman, Fabian (2012)
38,05 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.09.
Martinez-Flathmann, Manuel (2013); Windhorst, Elias (2013)
Skalicky, Bent (2012); Meyer, Jonte (2014)
40,89 LAV Zeven I Zeven 03.10.
Forward, Trevonn (2013); Holst, Mattis (2012)
Renken, Jarno (2014); Fehlandt, Roman (2013)
41,43 LAV Zeven II Zeven 03.10.
Wichern, Alexander (2014); Wichern, Bennet (2014)
Holst, Lütje (2014); Ernst, Fynn (2013)
41,89 LAV Zeven III Zeven 03.10.
Gleditzsch, Jonne (2012); Wilkens, Theodor (2013)
Tomforde, Magnus (2013); Schiffke, Lydia (2013)
42,64 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.07.
Bünte, Piet (2013); Holler, Lutz (2014)
Christen, Tiberius (2014); Paravicini, Maximilian (2014)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 8:48,45 LG Celle-Land 23.09.2017

9:32,60 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
641672 Wenzel, Matthias (2012); 641673 Blöcher, Lukas (2012)
635548 Hammerström, Mattis (2012)
10:07,81 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.09.
Skalicky, Bent (2012); Meyer, Jonte (2014)
Gensigk, Justus (2012)
10:21,69 TV Lilienthal II Lilienthal 26.09.
632020 Boehmer, Julius (2012); 641670 Steindamm, Julian (2012)
641671 Zurborn, Kjell (2012)
10:23,03 TV Langen Lilienthal 26.09.
639099 Poppe, Leo (2013); 637863 Conrad, Maximilian (2012)
639132 Kramer, Lasse (2012)
12:28,87 TSV Lesumstotel Lilienthal 26.09.
Schwanewede, Lina (2014); Gerl, Iljan (2013)
Ahlers, Hendrik (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

4.008 VfL Stade Stade 11.07.
Delik, Mehmed (2012) - 866; Plaumann, Finn (2012) - 857
Janiszewski, Frederik (2012) - 788; Conseil, Joris (2012) - 787; Becker, Till (2013) - 710
3.344 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Novak, Matti (2012) - 771; Kruse, Paul (2012) - 708
Thielking, Jonathan (2013) - 672; Tjeerdsma, Luuk (2013) - 606; Beckmann, Jannis (2013) - 587
3.168 VfL Stade II Stade 11.07.
Vehse, Caspar (2012) - 662; Schrader, Niklas (2013) - 651
Schlüter, Bennett (2013) - 639; Peyke, Jannes (2012) - 624; Delik, Yasin (2014) - 592
2.850 MTV Soltau Soltau 05.07.
Bremer, Clemens (2013) - 660; von Wieding, Hendrik (2013) - 604
Laubach-Klausing, Matti (2012) - 560; Zitzer, Konstantin (2013) - 513; Wendiggensen, Jan (2012) - 513
2.801 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
Schrell, Constantin (2012) - 750; Bahte, Torge (2013) - 742
Knebel, Leon (2013) - 478; Drung, Johannes (2013) - 478; Oestreich, Tom (2012) - 353
2.646 LAV Zeven Zeven 03.10.
Tomforde, Magnus (2013) - 653; Forward, Trevonn (2013) - 515
Ernst, Fynn (2013) - 496; Fehlandt, Roman (2013) - 492; Holst, Mattis (2012) - 490
2.307 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
Kuder, Luca (2012) - 528; Leuttau, Elias (2013) - 504
Reichert, Jendrik (2014) - 444; Fingas, Marin (2013) - 426; Vakil, Tjomme (2013) - 405
2.294 VfL Stade III Stade 11.07.
Plaumann, Mattis (2014) - 505; Franz, Jaron (2013) - 483
Baisch, Linus (2013) - 462; Brügge, Carlo (2015) - 434; Voigt, Oskar (2013) - 410
2.012 LAV Zeven Zeven 03.10.
Wichern, Bennet (2014) - 482; Holst, Lütje (2014) - 470
Gleditzsch, Jonne (2012) - 395; Wichern, Bennet (2014) - 340; Renken, Jarno (2014) - 325
1.753 VfL Stade IV Stade 11.07.
Wiebusch, Mattis (2012) - 395; Kuwer, Jonas (2013) - 390
Esdohr, Mattis (2013) - 354; Finke, Jurek (2013) - 326; Bincke, Tjorven (2013) - 288

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,31 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,47 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.
8,3 Mohr, Johan 2012 LAV Bokel Stade 19.09.
8,63 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,66 Schell, Constantin 2012 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
8,71 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
8,77 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,78 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,7 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,99 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:43,42 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 29.08.2018

3:01,73 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Rostock 18.09.
3:05,0 Galcznsky, Moitz 2012 TV Langen Geestland 03.07.
3:13,0 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 03.07.
3:16,0 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Geestland 03.07.
3:24,6 Kuder, Luca 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
3:27,1 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
3:35,0 Rüschmann, Jan Mikka 2012 TV Langen Geestland 03.07.
3:36,00 Heideman, Fabian 2012 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
3:41,10 Mohr, Johan 2012 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
3:47,16 Holst, Mattis 2012 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 4,35 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen 22.09.2018

3,82 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,72 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Stade 19.09.
3,64 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,56 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,55 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,41 Schell, Constantin 2012 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
3,35 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,35 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
3,30 Mohr, Johan 2012 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
3,23 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.07.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979
Bezirksrekord: 52,00 de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld 30.06.2019

33,50 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.07.
30,00 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 19.09.
29,50 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
29,50 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 19.09.
29,50 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Stade 19.09.
29,00 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 19.09.
27,50 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
27,00 Mohr, Johan 2012 LAV Bokel Stade 19.09.
26,50 Scholl, Elias 2012 SV Gartow Lüchow 03.07.
26,50 Vehse, Caspar 2012 VfL Stade Stade 19.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

895 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 19.09.
8,2-3,62-30,00
883 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Stade 19.09.
8,4-3,72-29,50
866 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,63-3,82-26,00
818 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Stade 19.09.
8,3-3,29-27,00
793 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 19.09.
8,7-3,25-29,00
788 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,77-3,56-22,50
775 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 17.07.
8,99-3,11-29,50
771 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,7-3,35-25,00
756 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 19.09.
8,8(+0,1)-3,00(+0,0)-29,50
750 Schell, Constantin 2012 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
8,66-3,41-19,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 8.09.1985

8,54 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Bremen 19.09.
8,5 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Stade 19.09.
8,75 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,84 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,87 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,8 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,8 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 19.09.
9,06 Bahte, Torge 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
9,09 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 17.07.
9,17 Lange, Anton 2013 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.07.

9,17 Schunk, Justus 2013 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 30.08.2017

2:52,30 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Bremen 19.09.
3:08,73 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
3:17,0 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 03.07.
3:17,48 Wichern, Bennet 2012 LAV Zeven Zeven 02.07.
3:23,0 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Geestland 03.07.
3:24,0 Poppe, Leo 2013 TV Langen Geestland 03.07.
3:29,5 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3:29,92 Tiedemann, Eik 2013 LAV Zeven Zeven 02.07.
3:33,0 Pontow, Thies 2014 TV Langen Geestland 03.07.
3:33,51 Wichern, Alexander 2014 LAV Zeven Zeven 02.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,45 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 10.07.
3,38 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 19.09.
3,29 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
3,20 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 19.09.
3,18 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 05.07.
3,16 +0,0 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 26.06.
3,15 +0,0 Sturm, Liam 2013 VfL Stade Stade 26.06.
3,14 Bahte, Torge 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
3,13 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Stade 19.09.
3,08 Lange, Anton 2013 VfL Suderburg Bad Bevensen 10.07.

3,08 Zinser, Jonathan 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

31,00 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 10.07.
27,00 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 19.09.
26,00 Bahte, Torge 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
25,50 Rüther, Ludger 2013 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
25,00 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 05.07.
25,00 Ernst, Fynn Benjamin 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
23,50 Zinser, Jonathan 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
22,00 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Stade 19.09.
20,50 Heins, Jason 2013 LAV Zeven Zeven 02.07.
20,00 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

20,00 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

783 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 19.09.
8,8-3,38-27,00
742 Bahte, Torge 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
9,06-3,14-26,00
688 Zinser, Jonathan 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
9,1-3,08-23,50
682 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
9,0-3,29-19,50
672 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,8-3,02-20,00
670 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 19.09.
8,6-3,20-16,00
668 Rüther, Ludger 2013 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
9,33-2,89-24,00
660 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 05.07.
9,6-3,06-25,00
653 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,87-2,85-19,00
651 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,75-3,13-14,50

zurück

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

54,01 LG Nordheide Winsen 20.07.
49710 Harnack, Mia-Jolie (2008); Badjinga, Anna-Lena (2007)
48178 Hecht, Hanna (2007); Elvers, Liska Maret (2007)
54,15 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
46807 Keenaghan, Fina (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006)
46727 Suhrhoff, Kaja (2006); 46808 Graw, Jule Sophie (2006)
57,12 TV Loxstedt Oldenburg 21.07.
48607 Steinhauer, Charlotte (2008); 48478 Besic, Nejla (2008)
47371 Lührs, Jella (2007); Richter, Jule (2006)
57,93 VfL Stade Stade 10.06.
49131 Ehrigsen, Amélie (2007); 49121 Hase, Lena (2007)
47115 Ahrens, Svea (2006); 49699 Zöllner, Bente Mia (2006)
60,82 LAV Zeven Zeven 03.10.
45994 Behrens, Marieke (2006); 49034 Huch, Svea (2006)
49036 Bertram, Frerike (2007); 49339 Wolff, Julia (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 7:08,8 LG Wörpe 12.09.1987

7:30,56 LG Nordheide Papenburg 04.07.
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 49624 Schulz, Nele (2006)
46008 Glasa, Felina (2006)
7:53,81 TV Langen Papenburg 04.07.
47508 Heyen, Jana (2006); 48212 Prüsch, Emily (2007)
49115 Pontow, Lotta (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 7.367 LG Nordheide 15.09.2012

5.921 LG Kreis Verden Verden 25.09.
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.315; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.242
47264 Wilkens, Skrolan (2006) - 1.219; 47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.085; 60678 Mauske, Anneke (2006) - 1.060
5.775 LAV Zeven Zeven 02.07.
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.277; 49791 Holste, Paula (2006) - 1.222
49339 Wolff, Julia (2006) - 1.126; 49034 Huch, Svea (2006) - 1.113; 49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.037

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 9.752 VfL Stade 26.09.2020

8.586 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07.
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.787; 48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.771
49710 Harnack, Mia-Jolie (2008) - 1.712; 48306 Rummler, Merle (2007) - 1.684; 48714 Elvers, Liska Maret (2007) - 1.632
7.535 LAV Zeven Zeven 02.07.
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.696; 49791 Holste, Paula (2006) - 1.564
49339 Wolff, Julia (2006) - 1.494; 49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.405; 49094 Fitschen, Nela (2007) - 1.376

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bezirksrekord: 10.788 LG Nordheide 5.06./06.06.2010

7.631 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 26.06./
49408 Rohde, Annika (2007) - 2.805; 49602 Fava, Letizia (2007) - 2.614 27.06.
49682 Schröder, Sophie (2007) - 2.212

zurück
Block Mannschaft
Bezirksrekord: 12.783 VfL Stade 12.07.2020

10.327 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46808 Graw, Jule Sophie (2006) - 2.392; 47231 Wellbrock, Leonie (2006) - 2.206
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 2.079; 46807 Keenaghan, Fina (2006) - 2.013; 49144 Zülch, Hannah (2008) - 1.637
9.283 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
46260 Richter, Jule (2006) - 2.120; 48607 Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.869
47371 Lührs, Jella (2007) - 1.789; 47404 Hafemann, Pauline (2007) - 1.760; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.745
9.280 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 2.234; 48178 Hecht, Hanna (2007) - 2.156
49101 Trigo Alves, Paula Marlene (2006) - 1.985; 48306 Rummler, Merle (2007) - 1.510; 48714 Elvers, Liska Maret (2007) - 1.395

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle 17.09.1983

46808 13,17 +0,2 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Zeven 10.07.
46657 13,25 +1,8 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 17.07.
47508 13,32 +0,0 Heyen, Jana 2006 TV Langen Göttingen 19.06.
46510 13,39 +1,5 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 17.07.
47231 13,49 +1,7 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Berlin-Lichterfelde 17.07.
45604 13,56 -0,9 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Markt Schwaben 07.08.
46260 13,85 +0,0 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Zeven 10.07.
47628 13,99 +0,2 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
46727 14,06 +0,2 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
47627 14,14 +0,1 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.

zurück
300 m Lauf
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

47508 42,15 Heyen, Jana 2006 TV Langen Hannover 05.09.
46808 44,41 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
46657 45,61 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
47231 46,16 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
49791 47,76 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Zeven 02.07.
46915 49,34 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Verden 04.09.
49339 54,32 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven Zeven 02.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:13,35 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 24.04.1993

46008 2:23,50 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Berlin-Lichterfelde 18.07.
49624 2:27,45 Schulz, Nele 2006 LG Nordheide Ahrensburg 25.07.
45867 2:37,20 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 25.08.
47580 2:40,38 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 11.09.
47128 2:51,69 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
49996 2:51,78 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 25.08.
2:52,87 Reidemeister, Glen 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen-Luhe 25.08.
46261 2:55,0 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Geestland 03.07.
45604 2:57,18 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 27.06.

zurück
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:11,12 Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden 19.08.2016

46008 3:22,77 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 18.08.
45867 3:31,15 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 18.08.
49996 3:38,02 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 6:25,05 Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau 28.08.2020

46008 7:14,40 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 11.08.
47508 7:57,66 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
47580 7:59,33 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
49996 8:00,05 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
45867 8:13,75 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 11.08.
46727 8:46,16 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46915 8:52,47 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 26.09.

zurück
3000 m Lauf
Bezirksrekord: 9:45,01 Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau 19.09.2020

49227 10:56,45 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Papenburg 04.07.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 19:00 Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide 10.04.2016

23:07 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Klein Meckelsen 17.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 11,72 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade 30.08.2020

47231 12,90 +0,3 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
45604 13,04 +0,8 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Verden 04.09.
46808 13,10 +0,2 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stade 26.09.
46510 13,10 +0,2 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
47508 13,14 +1,2 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 26.09.
47128 13,31 +0,6 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
46657 13,46 +1,1 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
49791 14,20 +0,8 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Verden 04.09.
47115 14,35 +1,2 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
46915 14,54 +1,2 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 26.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 45,01 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 22.09.2018

47508 48,62 Heyen, Jana 2006 TV Langen Göttingen 19.06.
49791 54,10 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Zeven 28.08.
47128 54,5 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
48180 57,0 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

47128 1,56 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
46808 1,56 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stade 26.09.
46510 1,48 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
45604 1,48 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Edemissen 28.08.
46657 1,45 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 02.10.
48180 1,44 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stade 26.09.
47628 1,40 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
47115 1,39 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
46261 1,36 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
47206 1,36 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Nienhagen 11.09.

46260 1,36 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
47264 1,36 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

46510 5,04 -0,2 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 02.10.
45992 4,92 -0,2 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Göttingen 19.06.
45604 4,91 +0,0 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Edemissen 04.07.
47508 4,75 +0,0 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 26.09.
46657 4,74 -1,2 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 02.10.
46808 4,72 -1,4 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Verden 04.09.
49791 4,68 -1,7 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Verden 04.09.
47250 4,65 +0,0 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48180 4,58 -0,6 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stade 26.09.
47627 4,52 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.

zurück
Dreisprung
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

47250 9,80 +0,6 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46649 9,63 -0,4 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

45604 11,48 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Markt Schwaben 07.08.
47115 11,06 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07.
45992 10,00 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
47128 9,66 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07.
45994 9,60 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
46510 9,12 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 02.10.
46657 8,78 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
46808 8,62 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
46649 8,58 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.
45603 8,44 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

45604 32,57 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Markt Schwaben 07.08.
47115 30,63 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 26.09.
46649 23,89 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 04.09.
45994 21,40 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 10.07.
46727 20,10 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Verden 04.09.
47231 19,28 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46657 19,25 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
18,47 Jirjahlke, Ameli 2006 SC Lüchow Lüchow 14.08.
47250 16,22 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 09.10.
15,25 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 58,96 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 10.09.2016

46649 21,81 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 09.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bezirksrekord: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 22.09.2019

45604 36,86 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 19.06.
46727 35,93 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Verden 04.09.
45603 34,45 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 14.08.
46510 30,37 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
47115 28,56 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Verden 04.09.
45992 27,45 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
46808 25,51 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
46657 24,97 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
22,31 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
48180 21,67 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

46727 39,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46915 28,50 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 26.09.
46808 28,00 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
47231 25,50 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
47508 21,00 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade 12.07.2014

46510 1.481 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-8,98
46657 1.437 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-8,78
47128 1.393 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-9,58
46915 1.334 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
14,35(-0,5)-4,38-8,33
47250 1.315 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.
14,35(+0,0)-4,44(+0,0)-7,73
45603 1.275 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 03.07.
14,6(+1,2)-4,13(+0,5)-8,44
47628 1.273 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
13,99(+0,2)-4,24-6,75
48180 1.262 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-7,50
47627 1.257 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
14,14(+0,1)-4,52-6,01
46260 1.248 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
14,01(+1,0)-4,15(-0,8)-6,49

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

45604 2.003 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Braunschweig 18.09.
13,58(+0,0)-4,60-1,44-11,16
46510 1.974 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-1,48-8,98
46657 1.881 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-1,40-8,78
47128 1.850 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-1,42-9,58
47115 1.799 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
14,89(+1,5)-4,13(+0,0)-1,39-10,63
46915 1.728 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
14,35(-0,5)-4,38-1,32-8,33
47628 1.717 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
13,99(+0,2)-4,24-1,40-6,75
45603 1.669 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 03.07.
14,6(+1,2)-4,13(+0,5)-1,32-8,44
48180 1.669 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-1,34-7,50
46260 1.667 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
14,01(+1,0)-4,15(-0,8)-1,36-6,49

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bezirksrekord: 3.980 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 24.08./25.08.2018

45604 3.369 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 26.06./
13,63(+0,0)-4,65(-0,3)-10,97-1,40/13,60(-0,5)-31,88-2:57,18 27.06.
47128 3.163 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07./
14,34(-0,5)-4,32(+0,0)-9,66-1,46/13,31(+0,6)-18,16-2:51,69 04.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bezirksrekord: 2.919 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 10.06.2018

46808 2.528 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stade 26.09.
13,67(+2,1)-13,10(+0,2)-4,59(+0,1)-1,56-25,20
46510 2.488 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
13,88(+2,1)-13,10(+0,2)-4,83(+0,1)-1,40-30,37
46657 2.444 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
13,33(+0,3)-13,46(+1,1)-4,66(-0,5)-1,40-24,97
47128 2.332 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
14,57(-1,0)-13,65(+0,1)-4,11(+1,1)-1,56-21,40
46260 2.120 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,04(+0,2)-16,42(+0,1)-4,16(+1,5)-1,40-18,32
45603 2.100 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
15,09(+0,0)-15,66(+0,0)-4,07(+1,5)-1,28-29,25
48180 2.046 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stade 26.09.
14,74(+0,3)-18,73(+1,1)-4,58(-0,6)-1,44-16,73
49699 1.951 Zöllner, Bente Mia 2006 VfL Stade Stade 26.09.
14,61(+0,3)-15,12(+1,1)-3,79(+0,1)-1,24-15,51
46261 1.745 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
15,73(+0,2)-17,35(+0,1)-3,68(-1,0)-1,36-8,10

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bezirksrekord: 2.773 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 10.06.2018

47508 2.256 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
13,52(+0,0)-13,47(-0,2)-4,48(-1,9)-21,00-7:57,66
46915 2.113 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Stade 26.09.
14,44(+2,3)-14,54(+1,2)-4,41(+0,8)-28,50-8:52,47
46727 2.079 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
14,46(+0,1)-16,61(-0,2)-4,03(+1,0)-39,50-8:46,16

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

45604 2.578 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Markt Schwaben 07.08.
13,56(-0,9)-13,42(-0,3)-4,62(+0,7)-11,48-32,57
47115 2.216 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 26.09.
14,97(+2,3)-17,08(+1,2)-4,39(-0,2)-10,26-30,63
47231 2.206 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
13,98(-0,7)-13,30(+0,7)-4,29(+1,5)-7,55-19,28
46807 2.013 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
15,20(-0,7)-14,68(+0,7)-4,32(-0,6)-8,03-15,12
46727 2.007 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 26.09.
14,76(+2,3)-16,04(+0,3)-4,17(-0,4)-7,68-19,23
49101 1.985 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,81(-0,4)-15,58-4,36(+1,8)-7,74-14,66

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

48243 12,85 +0,4 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
50105 13,06 -0,5 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 11.09.
49106 13,50 +0,4 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Verden 04.09.
49253 13,75 +0,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
47537 13,7 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Geestland 03.07.
48241 13,95 +0,2 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 25.09.
48537 13,96 +0,0 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Bevensen 26.06.
48178 13,97 +0,4 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Verden 04.09.
47171 14,00 +0,8 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Sarstedt 10.07.
48081 14,04 +0,7 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.

zurück
300 m Lauf
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

47171 44,72 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Göttingen 20.06.
49253 46,32 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Garbsen 14.08.
49227 48,30 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
48076 48,50 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
47371 50,55 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oldenburg 21.07.
48081 52,58 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
49170 53,3 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

49227 2:29,83 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Nienhagen 11.09.
49231 2:30,90 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49253 2:34,32 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Winsen-Luhe 25.08.
48178 2:39,56 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 18.07.
48212 2:42,0 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 03.07.
48164 2:43,9 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49170 2:47,6 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
2:49,0 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Geestland 03.07.
48714 2:52,8 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
46177 2:53,79 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Bevensen 27.06.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

49227 7:06,18 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Göttingen 19.06.
48178 8:04,49 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48212 8:10,11 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
49537 8:44,39 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
47371 10:53,64 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bezirksrekord: 10:56,45 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche 4.07.2021

49227 10:56,45 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Papenburg 04.07.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 18:58 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche 17.10.2021

49227 18:58 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Kolborn 17.10.
47171 22:35 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Neustadt 19.09.
48212 23:35 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Otterndorf 19.09.
28:42 Binder, Annick 2007 LG Kreis Verden Wellen 01.08.
32:36 Hoop, Wilma 2007 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.
58:14 Tiedemann, Jule 2007 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 11,91 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade 21.07.2019

49253 13,42 +0,9 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Verden 04.09.
48243 13,54 +0,0 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
48178 13,73 +0,9 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Verden 04.09.
48522 14,23 +0,9 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
49106 14,27 +0,9 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Verden 04.09.
48076 14,44 +0,0 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
48537 14,76 -0,1 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49408 14,99 +0,0 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 27.06.
49537 15,42 +0,9 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Verden 04.09.
49279 15,53 +0,0 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 16:11,0 Bähner, Constanze 1963 -- LG Cuxhaven 28.08.1977

48683 20:44,77 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Oldenburg 10.10.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

1,52 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.
48076 1,52 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 17.07.
49602 1,48 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 26.06.
48306 1,47 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48522 1,46 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
49279 1,44 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48178 1,44 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
49408 1,40 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 1,40 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
49170 1,40 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

48241 1,40 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 04.09.
1,40 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.

zurück
Weitsprung
4,93 +0,2 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.
49253 4,65 +0,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
48178 4,61 +0,0 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
48076 4,61 -0,3 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
48522 4,53 +0,7 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
48537 4,51 +1,9 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07.
49130 4,41 +0,0 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
46177 4,35 +1,4 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 17.07.
48081 4,31 -0,1 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
49682 4,30 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 10.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle 24.06.1979

46177 9,40 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stade 26.09.
48194 8,90 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 03.10.
49170 8,69 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
49253 8,46 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.
48306 8,42 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Bad Bevensen 26.06.
47537 8,12 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Zeven 10.07.
8,02 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 05.07.
49130 7,97 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
48522 7,96 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
7,86 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

46177 23,34 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stuhr 18.07.
48194 22,34 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 03.10.
48241 21,55 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 04.09.
49130 19,21 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 26.09.
47537 19,14 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 02.10.
48930 18,94 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Wehdel 02.10.
49251 18,53 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.
17,44 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 05.07.
49253 17,07 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.
628453 16,31 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 17.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 8.08.2015

48194 32,40 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 03.10.
48241 17,06 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Bremen 03.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

48194 27,27 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
47537 27,15 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 02.10.
46177 26,42 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Verden 04.09.
48178 23,81 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Verden 04.09.
49819 23,06 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 04.09.
49036 22,95 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Verden 04.09.
48222 22,56 Pape, Lina-Marie 2007 LG Nordheide Verden 04.09.
49279 22,48 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48537 21,74 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49408 21,48 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

48194 37,50 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
47537 36,50 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 02.10.
47371 34,00 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48930 33,00 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Wehdel 02.10.
48178 32,00 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48212 25,50 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 22,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
49537 21,00 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
48714 20,50 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

50105 1.473 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.
13,14(-0,1)-4,93(+0,2)-7,86
46177 1.352 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Nienhagen 11.09.
14,41(+0,1)-4,24(+0,0)-9,22
48178 1.334 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-7,10
48522 1.322 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
14,2(-0,4)-4,48-7,96
47537 1.309 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Delmenhorst 25.09.
14,31(+0,2)-4,24(+0,0)-8,04
49130 1.287 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
14,77(-0,1)-4,41(+0,0)-7,87
49170 1.283 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.07.
14,6(+1,2)-4,11(+1,6)-8,69
48081 1.277 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
14,04(+0,7)-4,27(+0,1)-6,84
48076 1.272 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
14,2(-1,7)-4,46(+1,0)-6,91
48241 1.242 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 25.09.
13,95(+0,2)-3,64(+0,2)-7,56

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

50105 1.990 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Stade 11.07.
13,14(-0,1)-4,93(+0,2)-1,52-7,86
48076 1.809 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg 17.07.
14,35(+5,0)-4,51(+0,9)-1,52-7,07
49253 1.804 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
13,75(+0,0)-4,65-1,34-8,00
48522 1.803 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
14,2(-0,4)-4,48-1,46-7,96
48178 1.803 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Nienhagen 11.09.
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-1,44-7,10
48537 1.787 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07.
13,71(+2,5)-4,51(+1,9)-1,36-7,62
46177 1.758 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 17.07.
14,02(+5,0)-4,35(+1,4)-1,36-7,94
49124 1.737 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 17.07.
13,90(+2,2)-4,55(+0,7)-1,28-7,91
49710 1.712 Harnack, Mia-Jolie 2008 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07.
14,14(+2,5)-4,25(+1,8)-1,36-7,38
48081 1.696 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
14,04(+0,7)-4,27(+0,1)-1,36-6,84

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bezirksrekord: 3.780 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 12.08./13.08.2017

48178 3.095 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07./
13,74(+2,5)-4,59(+0,6)-7,16-1,36/13,93(+1,7)-18,61-2:39,56 18.07.
46177 2.932 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 17.07./
14,02(+5,0)-4,35(+1,4)-7,94-1,36/16,24(+1,7)-23,23-3:01,68 18.07.
49408 2.805 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 26.06./
14,80(+0,0)-4,06(+0,5)-6,97-1,36/14,99(+0,0)-21,48-3:08,89 27.06.
48026 2.768 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 26.06./
15,07(+0,0)-4,12(-0,6)-6,31-1,36/15,90(+0,0)-19,08-2:49,97 27.06.
49602 2.614 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 26.06./
15,07(+0,0)-3,80(-1,0)-5,42-1,48/16,69(+0,0)-13,66-3:01,49 27.06.
49682 2.212 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 26.06./
15,22(+0,0)-3,84(-0,1)-3,87-1,00/16,94(-0,5)-15,85-3:03,47 27.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

48076 2.267 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 26.09.
14,78(+0,1)-14,44(+0,0)-4,61(-0,3)-1,52-17,56
48537 2.234 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,06(+0,1)-14,76(-0,1)-4,43(+2,4)-1,36-21,74
49279 2.164 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
14,80(+0,5)-15,53(+0,0)-4,11(+0,1)-1,44-22,48
48081 2.126 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
14,34(+0,1)-15,75(+0,0)-4,21(+0,2)-1,40-17,96
49408 2.078 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
14,93(+2,4)-15,10(+0,0)-4,12(+0,0)-1,32-20,32
49602 1.951 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
15,55(+2,4)-16,61(+0,0)-3,88(+0,0)-1,44-14,40
49036 1.868 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Stade 26.09.
16,43(+0,7)-16,29(+0,0)-3,73(-0,8)-1,28-20,90
49682 1.838 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.09.
15,60(+0,1)-17,16(+0,0)-4,06(+0,3)-1,24-15,50
47404 1.760 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
15,20(+0,2)-18,56(+0,0)-3,45(-0,1)-1,32-12,92
48522 1.745 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
14,36(+0,2)-15,20(+0,0)-4,20(+1,3)-1,36-o.g.V.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

48178 2.156 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,34(+0,0)-16,30(+0,4)-4,50(+0,5)-32,00-8:04,49
48212 1.969 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
14,70(+0,0)-17,17(+0,2)-3,98(+1,5)-25,50-8:10,11
49537 1.878 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
15,32(-0,2)-15,71(-0,8)-3,90(-0,5)-21,00-8:44,39
48607 1.869 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,90(-0,2)-17,50(-0,8)-3,72(+1,3)-30,00-9:10,99
47371 1.789 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,98(-0,2)-17,57(+0,2)-3,70(-1,2)-34,00-10:53,64
49144 1.637 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
16,29(-0,2)-17,77(-0,8)-3,51(-0,1)-27,50-10:33,65

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bezirksrekord: 2.703 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf 7.09.2013

46177 2.002 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stuhr 18.07.
14,74(-0,5)-16,29(+0,0)-4,30(+1,1)-8,36-16,08
49130 1.913 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 26.09.
15,23(+2,3)-18,43(+0,3)-4,28(-0,8)-7,87-19,21
49144 1.745 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 26.09.
15,79(+2,3)-17,35(+1,2)-4,07(+0,1)-6,15-14,76

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bezirksrekord: 39,32 VfL Stade 17.06.2005

41,63 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
49592 von Fintel, Sarah (2009); Rohde, Marika (2010)
49278 Rußmann, Liv (2008); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009)
42,97 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
49437 Kowalski, Pia (2009); 49434 Gabler, Nele (2008)
49742 Jablonka, Vienna (2009); 48571 Funck, Svea (2009)
43,03 VfL Stade Oldenburg 18.09.
49919 Lemke, Anna (2009); Sotomayor Sanchez, Laura (2008)
49145 Branke, Greta (2008); Lawrenz, Gina (2009)
44,17 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
48693 Fladung, Marlene (2008); Felski, Thalea (2009)
Lindemann, Lara Marie (2009); Mross, Ida (2009)
44,49 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
49565 Bollmeyer, Faye (2009); 49562 Kück, Felicia (2009)
49564 Offel, Sophia (2009); 49560 Feindt, Maire (2010)
44,53 LAV Zeven Zeven 03.10.
49032 Huch, Alexandra (2009); 49037 Bertram, Janne Joke (2009)
49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009); 49033 Huch, Kristin (2009)
45,50 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
48571 Funck, Svea (2009); 49436 Reinbold, Mayra (2009)
49437 Kowalski, Pia (2009); 49434 Gabler, Nele (2008)
46,04 TV Lilienthal III Lilienthal 26.09.
631839 Schlüter, Charlotte (2009); 641654 Wenzel, Gesa (2010)
641652 Berkhout, Emma (2009); 629710 Heidrich, Luna (2009)
49,5 SC Lüchow Lüchow 21.07.
Lohrberg, Lina (2008); Kempmann, Charlotte (2008)
Schulz, Nia Joy (2009); Kevekordes, Maria (2009)
49,88 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Kussauer, Alessya (2011); Müller, Finni (2010)
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 7:38,71 LG Nordheide 23.09.2017

9:02,64 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
49565 Bollmeyer, Faye (2009); 49560 Feindt, Maire (2010)
49559 Hocke, Sinja (2010)
9:11,44 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
Mross, Ida (2009); Lindemann, Lara Marie (2009)
48693 Fladung, Marlene (2008)
9:18,81 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Scholze, Hannah (2009); Müller, Finni (2010)
Monsees, Anna (2008)
9:33,66 TV Lilienthal III Lilienthal 26.09.
48968 Hausmann, Maria (2008); 641652 Berkhout, Emma (2009)
633991 Borgmeier, Gloria (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 6.678 VfL Stade 2.06.2018

6.221 VfL Stade Stade 26.06.
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.327; 49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.311
Lawrenz, Gina (2009) - 1.231; 49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.227; Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.125
6.152 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
48571 Funck, Svea (2009) - 1.565; 49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.230
49434 Gabler, Nele (2008) - 1.204; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.103; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.050
5.631 LAV Zeven Zeven 02.07.
49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.273; 49032 Huch, Alexandra (2009) - 1.132
49033 Huch, Kristin (2009) - 1.129; 49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009) - 1.129; 49035 Dittmer, Lina (2008) - 968
5.476 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
49819 Rohr, Sinja (2008) - 1.252; 61070 Rohbeck, Elli (2008) - 1.118
60808 Müller, Annika (2009) - 1.051; 700013 Paulsen, Josephine (2008) - 1.041; 61119 Grahlmann, Pauline (2009) - 1.014
5.208 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.230; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.139
Brüggert, Sonya (2008) - 1.008; Szewczenko, Lilien (2009) - 951; Trümper, Enid (2008) - 880
5.093 TV Loxstedt Delmenhorst 25.09.
48607 Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.181; 48696 Gernhoff, Merle (2008) - 1.126
48478 Besic, Nejla (2008) - 1.126; 49903 Richartz, Ida (2009) - 1.006; 49900 Marggraf, Pia (2009) - 654
4.891 VfL Stade II Stade 26.06.
49772 Hermann, Leoni (2009) - 1.099; 49919 Lemke, Anna (2009) - 989
Schuppe, Lisa (2009) - 958; 49123 Vehse, Carlotta (2008) - 950; Michaud, Mia (2009) - 895
4.572 LG Kreis Verden II Verden 25.09.
61041 Schmidt, Malena (2008) - 975; 60809 Ebert, Mina (2009) - 966
61018 Hellmann, Lieneke (2009) - 887; 60825 Wilkens, Stina (2009) - 880; 60934 Bömeke, Laura (2009) - 864

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 8.854 VfL Stade 2.06.2018

8.174 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
48571 Funck, Svea (2009) - 2.141; 49434 Gabler, Nele (2008) - 1.611
49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.585; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.432; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.405
8.061 VfL Stade Stade 26.06.
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.721; 49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.679
49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.621; Lawrenz, Gina (2009) - 1.573; 49772 Hermann, Leoni (2009) - 1.467
7.089 LAV Zeven Zeven 02.07.
49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.641; 49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009) - 1.523
49032 Huch, Alexandra (2009) - 1.420; 49033 Huch, Kristin (2009) - 1.333; 49035 Dittmer, Lina (2008) - 1.172
6.577 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.579; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.420
Szewczenko, Lilien (2009) - 1.232; Brüggert, Sonya (2008) - 1.219; Trümper, Enid (2008) - 1.127
6.245 VfL Stade II Stade 26.06.
Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.440; 49919 Lemke, Anna (2009) - 1.304
49123 Vehse, Carlotta (2008) - 1.211; Schuppe, Lisa (2009) - 1.191; Michaud, Mia (2009) - 1.099

zurück
Block Mannschaft
Bezirksrekord: 10.861 LG Nordheide 5.05.2012

10.135 VfL Stade Stade 26.09.
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 2.130; 49770 von Rönne, Anna (2009) - 2.108
49128 Sotomayor Sßnchez, Laura (2008) - 2.041; 49145 Branke, Greta (2008) - 1.960; 49925 Lawrenz, Gina-Ashley (2009) - 1.896
10.082 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
48571 Funck, Svea (2009) - 2.492; 49434 Gabler, Nele (2008) - 2.073
49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.944; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.857; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.716

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden 2000 m Bahngehen
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

48243 9,90 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
49106 10,21 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
49828 10,37 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49385 10,41 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen 18.07.
49948 10,52 +0,0 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr 02.10.
49254 10,55 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
49124 10,75 +0,0 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
10,82 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
48933 10,7 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Geestland 03.07.
49340 10,96 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Zeven 02.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

49115 2:32,0 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 03.07.
49106 2:36,75 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
48738 2:37,30 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
48633 2:45,79 Müller, Emma 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
49574 2:45,8 Block, Hannah Amelie 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48026 2:49,97 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 27.06.
48735 2:51,8 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Lüchow 03.07.
49117 2:52,00 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Scheessel 12.09.
48696 2:55,0 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 03.07.
2:55,7 Hamack, Mia Jolle 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
1000 m Lauf
Bezirksrekord: 3:27,01 Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide 21.08.2019

48735 3:47,08 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 18.08.
3:49,35 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

48735 8:12,12 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 11.08.
8:50,05 Lipkowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
48607 9:10,99 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
49144 10:33,65 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

48243 10,05 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49124 10,52 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.09.
49106 10,87 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
49819 10,96 +1,6 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Mollbergen 18.07.
48933 11,13 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 26.09.
49145 11,17 Branke, Greta 2008 VfL Stade Scheessel 12.09.
49434 11,49 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49278 11,55 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.09.
49340 11,72 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Scheessel 12.09.
49115 11,94 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 26.09.

zurück
2000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 14:07,1 Meier, Christina 2007 -- VfL Horneburg 26.09.2020

48792 8:43,1 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

48933 1,44 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Syke 27.06.
49118 1,44 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 26.09.
49948 1,44 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
49828 1,43 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48738 1,40 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 26.06.
48243 1,40 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48026 1,40 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 18.07.
48792 1,40 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Scheessel 12.09.
49115 1,40 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Scheessel 12.09.
49254 1,40 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.

49819 1,40 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
49434 1,40 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Celle 11.10.1950

49106 4,89 +0,3 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
48243 4,68 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49124 4,55 +0,7 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 17.07.
49819 4,54 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Mollbergen 18.07.
49254 4,52 +0,0 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Verden 04.09.
49948 4,49 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
49385 4,46 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49828 4,36 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
49118 4,32 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
4,30 Hamack, Mia Jolle 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

49128 4,30 +0,4 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

49278 8,43 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Hannover 25.09.
49251 8,34 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Verden 04.09.
49106 8,24 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Verden 04.09.
49128 8,13 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Bad Harzburg 17.07.
49124 7,92 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 17.07.
49710 7,38 Harnack, Mia-Jolie 2008 LG Nordheide Bad Harzburg 17.07.
48933 7,29 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 02.10.
49434 6,90 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
48939 6,87 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 02.10.
49254 6,65 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

49278 23,12 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Hannover 25.09.
48933 20,22 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
48939 19,92 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 02.10.
15,57 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
49406 15,07 Lange, Mia 2008 TSV Hitzacker Lüchow 14.08.
49144 14,76 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 26.09.
14,34 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Wehdel 02.10.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 51,61 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 13.09.2014

48939 24,25 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 11.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

49278 31,55 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Hannover 25.09.
49128 27,90 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.09.
48933 24,48 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 26.09.
49819 23,85 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Bremen 19.09.
48939 23,57 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 02.10.
49118 23,40 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
49254 22,55 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
49117 21,20 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
49434 19,92 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
48026 19,08 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

49117 45,00 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
49278 44,00 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
50106 38,00 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
49128 37,00 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
48026 36,50 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 18.07.
48933 35,50 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Syke 27.06.
49254 35,00 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 10.07.
35,00 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
49106 33,00 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
49948 32,50 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Norden 09.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 1.551 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega 25.08.2019

49106 1.429 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Edemissen 10.07.
10,22-4,89(+0,3)-29,50
48243 1.410 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
10,01-4,48-30,00
49948 1.377 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
10,3(-0,1)-4,49-32,50
49254 1.368 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
10,55-4,39-33,00
49385 1.348 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen 18.07.
10,41-4,39-29,00
50106 1.342 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
10,82-4,05-38,00
49828 1.335 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
10,51-4,36-29,00
49124 1.327 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
10,75(+0,0)-4,35(+0,4)-31,00
48026 1.323 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 18.07.
11,15-4,25-36,50
49128 1.311 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
11,40(+0,0)-4,30(+0,4)-37,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

49106 1.848 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Edemissen 10.07.
10,22-4,89(+0,3)-1,36-29,50
49948 1.846 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Norden 09.10.
10,3(-0,1)-4,49-1,44-32,50
49828 1.779 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Nienhagen 11.09.
10,51(-1,1)-4,36-1,40-29,00
48243 1.778 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
10,01(-1,1)-4,48-1,28-30,00
48026 1.767 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 18.07.
11,15(-0,6)-4,25-1,40-36,50
49254 1.762 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
10,55-4,39-1,32-33,00
50106 1.761 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
10,82(-0,5)-4,05-1,36-38,00
49124 1.731 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
14,23(+2,0)-4,40(+0,0)-1,35-7,71
49819 1.696 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden Verden 25.09.
11,17(-0,2)-4,20(+0,5)-1,40-29,00
49385 1.695 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Nienhagen 11.09.
10,54(-1,1)-4,32-1,28-29,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

48933 2.179 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 26.09.
11,07-11,13-3,82-1,36-24,48
49118 2.163 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 26.09.
11,32-12,10-4,25-1,44-21,28
49124 2.130 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.09.
11,22-10,52-4,28-1,28-16,66
49340 2.095 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Stade 26.09.
11,27-11,74-4,25-1,36-17,41
49434 2.073 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
11,56-11,71-4,08-1,40-17,03
49128 2.041 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.09.
11,59-13,76-4,24-1,32-27,90
49145 1.960 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 26.09.
11,57-11,41-3,80-1,28-15,30
49600 1.275 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
13,45-14,56-2,93-1,05-7,83

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bezirksrekord: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 28.05.2016

49106 2.366 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stuhr 12.06.
10,21-10,87-4,46-30,50-2:36,75
48738 2.089 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stade 26.09.
11,11-11,96-4,19-25,00-2:43,24
49115 2.087 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 26.09.
11,59-11,94-3,90-29,50-2:36,42
49117 1.952 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stade 26.09.
11,94-12,73-3,66-40,00-3:03,73
49600 1.493 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
13,26-14,48-3,35-17,00-3:11,94

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

49278 2.094 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.09.
11,45-11,55-4,05-8,23-22,68

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- vfl stade 7.07.1978

48571 10,28 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49770 10,46 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,5 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 03.07.
49592 10,81 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 26.06.
49681 10,81 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
10,83 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,99 Anselmino-Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Scheessel 12.09.
49032 11,17 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Zeven 02.07.
49711 11,23 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 02.07.
49720 11,30 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

48571 2:33,73 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
2:41,0 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 03.07.
49770 2:44,25 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.09.
2:51,09 Perten, Amalia 2009 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
2:52,0 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
49437 2:53,58 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 2:53,59 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 10.07.
2:53,63 Ockert, Finja 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
2:56,27 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Bremen 19.09.
49575 2:57,2 Stamm, Tessa 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 19:48 Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land 25.09.2015

30:55 Hoop, Tida 2009 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

48571 10,11 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49436 11,17 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49925 11,31 Lawrenz, Gina-Ashley 2009 VfL Stade Stade 10.06.
49681 11,34 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
49437 11,58 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
11,91 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 10.06.
49592 12,41 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
49770 12,55 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.09.
49772 12,61 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.09.
47890 12,75 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

48571 1,62 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49562 1,40 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
49592 1,36 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
49436 1,33 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49770 1,32 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.06.
49711 1,32 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 02.07.
49437 1,32 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
49772 1,28 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,28 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
49919 1,28 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

48571 4,97 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49681 4,31 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
49770 4,30 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
49592 4,29 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 26.06.
49562 4,19 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
49437 4,07 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49720 4,05 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
49565 4,04 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
4,02 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Bremen 19.09.
49032 4,01 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bezirksrekord: 10,14 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 8.09.1983

48571 8,42 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
6,50 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
49436 6,27 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
49437 5,62 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

17,86 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49718 14,17 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
49715 12,99 Heideman, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
10,14 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bezirksrekord: 45,48 Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf 28.09.2013

49564 16,92 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 03.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bezirksrekord: 38,46 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

48571 38,46 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49925 19,24 Lawrenz, Gina-Ashley 2009 VfL Stade Oldenburg 18.09.
47890 18,70 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
18,35 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 10.07.
49564 17,56 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 19.09.
49563 17,41 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 19.09.
49592 17,11 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
49681 16,81 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
16,76 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 03.10.
49437 16,61 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

48571 46,50 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
49437 37,00 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49925 36,00 Lawrenz, Gina-Ashley 2009 VfL Stade Stade 26.09.
49562 34,00 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 28.08.
30,50 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 26.09.
28,00 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49564 28,00 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Syke 27.06.
28,00 Meier, Lieselotte 2009 LAV Zeven Scheessel 12.09.
49720 27,00 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
27,00 Perten, Amalia 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.

49681 27,00 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bezirksrekord: 1.565 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 11.09.2021

48571 1.565 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
10,28-4,97-46,50
49770 1.261 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,46-4,30-21,50
49437 1.255 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
11,67-4,06-36,50
49681 1.243 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
10,85-4,03-27,00
1.241 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,83-3,50-34,00
49562 1.233 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
11,40-3,99-32,00
49720 1.203 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
11,30-4,05-27,00
49592 1.195 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
11,17-4,03-25,00
1.153 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,04-3,63-24,50
1.138 Perten, Amalia 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
11,82-3,87-27,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bezirksrekord: 2.141 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 11.09.2021

48571 2.141 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
10,28-4,97-1,62-46,50
49562 1.677 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
11,40-3,99-1,40-32,00
49770 1.655 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,46-4,30-1,32-21,50
49437 1.649 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
11,67-4,06-1,32-36,50
1.609 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,83-3,50-1,28-34,00
49681 1.592 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
10,85-4,03-1,25-27,00
49592 1.544 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
11,17-4,03-1,25-25,00
49711 1.523 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 02.07.
11,23-3,95-1,32-20,00
49720 1.483 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
11,82(-1,1)-3,93-1,24-26,50
49772 1.467 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,65(-0,7)-3,67(+0,4)-1,28-24,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bezirksrekord: 2.682 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

48571 2.682 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
10,36-10,14-4,69-1,57-38,46
49681 2.007 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
10,81-11,34-4,31-1,12-16,81
49436 2.000 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,88-11,17-3,85-1,33-16,19
49437 1.944 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
11,84-11,75-3,89-1,28-16,61
49592 1.941 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
10,98-12,41-3,49-1,36-13,60
1.732 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
11,99-13,62-3,81-1,12-18,35
49772 1.722 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.09.
12,23-12,61-3,57-1,20-13,08
47890 1.716 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
12,30-13,24-3,48-1,16-18,70
1.590 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 04.07.
12,28-13,25-3,55-1,04-14,43

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bezirksrekord: 2.492 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.09.2021

48571 2.492 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stade 26.09.
10,60-10,28-4,64-41,50-2:34,28
49770 2.108 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.09.
10,62-12,55-4,28-25,00-2:44,25
49437 2.049 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,74-11,62-3,65-37,00-2:53,58
49925 1.896 Lawrenz, Gina-Ashley 2009 VfL Stade Stade 26.09.
11,45-11,76-3,54-36,00-3:38,25
1.491 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 26.09.
12,84-13,89-3,22-14,50-3:14,49
1.330 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 26.09.
13,00-13,89-3,28-30,50-aufg.

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 28,50 VfL Stade 20.09.2003

28,83 TSV Bremervörde Lilienthal 26.09.
Kett, Tamia (2010); Mildner, Friederike (2010)
Kosch, Mina (2010); Hinck, Marit (2010)
31,50 TV Jahn Schneverdingen Neustadt .a.R. 26.09.
Fava, Anastasia (2010); Jung, Anna Luisa (2011)
Rohde, Marika (2010); von Fintel, Isabel (2012)
31,54 LG Kreis Nord Stade Bremen 19.09.
Hartlef, Linn (2010); Grefenstein, Katinka (2010)
Rohrmann, Lynn (2010); Wachtmann, Luisa (2011)
32,93 LAV Zeven I Zeven 03.10.
Putze, Charlotte (2010); Schütz, Lina (2011)
Fehlandt, Valerie (2010); Rathjen, Mia (2010)
33,41 TV Lilienthal II Lilienthal 26.09.
632018 Reifenhausen, Lisa Katharina (2011); 641658 Hausmann, Eva (2011)
641659 Sonntag, Amelie (2011); 633666 Borgmeier, Theresa (2010)
33,84 TSV Wehdel Wurster Nordseeküste 17.07.
El Mohamad, Mayra (2012); Kleinert, Anna (2010)
Pingel, Finja (2011); 49680 Keenaghan, Zoey (2010)
34,04 TV Schwanewede I Lilienthal 26.09.
641639 Neumann, Pauline (2011); 641641 Olesen, Lisa (2010)
641640 Peters, Lena (2011); Meyer, Mila (2011)
34,32 LAV Zeven II Zeven 03.10.
Beckhusen, Anneke (2011); Cordes, Lena (2011)
Hombergs, Carolin (2011); Thurau, Mira (2011)
34,82 VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 26.09.
Kussauer, Alessya (2011); Schröder, Sophie (2010)
Kaemmerer, Lisa (2010); Tietjen, Fenja (2011)
34,83 TV Lilienthal III Lilienthal 26.09.
634217 Gambietz, Mia Marie (2010); 641661 Pansegrau, Lena (2011)
641662 Keuenhof, Luana (2011); 641664 Ludolph, Alicia (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 8:14,67 TSV Wiepenkathen 22.07.1998

8:28,74 TSV Bremervörde Lilienthal 26.09.
Diekmann, Lahje (2010); Wittich, Rieke (2010)
Kett, Tamina (2010)
9:38,25 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
Schober, Hannah (2010); Helmke, Merle (2011)
Badenhop, Madlen (2011)
9:43,13 TV Lilienthal II Lilienthal 26.09.
Ernst, Sarah (2011); 637180 Meyer, Elsa Lotta (2012)
632019 Schlüter, Mathilda (2012)
10:05,45 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.09.
Kussauer, Alessya (2011); Kaemmerer, Lisa (2010)
Tietjen, Fenja (2011)
10:15,79 TV Schwanewede I Lilienthal 26.09.
641639 Neumann, Pauline (2011); 641640 Peters, Lena (2011)
Meyer, Mila (2011)
10:30,07 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
Borgmeier, Theresa (2010); Keuenhof, Luana (2011)
Reifenhausen, Lisa Katharina (2011)
10:39,60 TV Lilienthal III Lilienthal 26.09.
641658 Hausmann, Eva (2011); 641661 Pansegrau, Lena (2011)
634217 Gambietz, Mia Marie (2010)
10:47,47 TSV Lesumstotel Lilienthal 26.09.
Ahlers, Marlene (2010); Wywianka, Melina (2012)
Frick, Malin (2012)
10:53,61 TV Schwanewede II Lilienthal 26.09.
Olesen, Lisa (2010); Ahmken, Linnea (2012)
Brandt, Louisa (2010)
11:10,46 TV Lilienthal IV Lilienthal 26.09.
Ludolph, Alicia (2011); Wenzel, Gesa (2010)
Sonntag, Amelie (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

6.050 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
Katt, Tamia (2010) - 1.247; Kosch, Mina (2010) - 1.218
Hinck, Marit (2010) - 1.214; Mildner, Friederike (2010) - 1.201; Diekmann, Lahja (2010) - 1.170
5.560 VfL Stade Stade 26.06.
Pauli, Greta (2010) - 1.264; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.091
Böger, Sophia (2010) - 1.082; Conseil, Maite (2010) - 1.071; Sievers, Felia (2011) - 1.052
5.292 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
60929 Cordes, Leandra (2011) - 1.134; 60801 Kaiser, Julia (2010) - 1.083
61039 Eilers, Luca Daria (2010) - 1.030; 700026 Remmin, Leenke (2011) - 1.025; 60899 Schade, Mathilda (2010) - 1.020
5.078 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
Rohde, Marika (2010) - 1.205; Fava, Anastasia (2010) - 1.043
Jung, Anna (2011) - 1.012; Vorwerk, Cassandra (2010) - 970; von Fintel, Isabel (2012) - 848
5.020 VfL Stade II Stade 26.06.
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.037; Böger, Carolin (2010) - 1.025
Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.003; Schlüter, Janika (2010) - 987; Kurzewitz, Thekla (2011) - 968
4.949 LAV Zeven Zeven 02.07.
Fehlandt, Valerie (2010) - 1.043; Thurau, Mira (2011) - 1.035
Schröder, Emilia (2010) - 1.034; Werger, Emma-Lynn (2010) - 977; Löhn, Pia (2010) - 860
4.558 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
Soetebeer, Martha (2011) - 1.071; Heckmann, Lena (2010) - 988
Kruppa, Ella (2011) - 896; Gall, Luisa (2011) - 849; Geffken, Paula (2011) - 754
4.486 SV Rosche Bad Bevensen 17.07.
Schulz, Theresa (2010) - 1.058; Stobbe, Zoe (2010) - 937
Niebel, Paula (2010) - 936; von Thun, Josefine (2011) - 815; Bittkau, Pia (2011) - 740
4.430 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
Rüther, Lioba (2011) - 1.013; Schunk, Helena (2011) - 886
Narres, Natalie (2010) - 880; Richter, Marlene (2010) - 831; Moczall, Mia (2011) - 820
4.419 VfL Stade III Stade 26.06.
Wegener, Clara (2010) - 952; Njeri, Tiffany (2010) - 951
Tietz, Lora (2011) - 931; Zampos, Despina (2010) - 989; Schattauer, Leni (2010) - 596

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 7.678 TSV Bremervörde 19.09.2021

7.678 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
Hinck, Marit (2010) - 1.582; Mildner, Friederike (2010) - 1.543
Kosch, Mina (2010) - 1.533; Diekmann, Lahja (2010) - 1.512; Kett, Tamia (2010) - 1.508
7.026 VfL Stade Stade 26.06.
Pauli, Greta (2010) - 1.632; Conseil, Maite (2010) - 1.359
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.352; Böger, Sophia (2010) - 1.343; Sievers, Felia (2011) - 1.340
6.329 VfL Stade II Stade 26.06.
Böger, Carolin (2010) - 1.313; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.291
Schlüter, Janika (2010) - 1.275; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.266; Njeri, Tiffany (2010) - 1.184
5.772 LAV Zeven Zeven 03.10.
Fehlandt, Valerie (2010) - 1.406; Thurau, Mira (2011) - 1.204
Beckhusen, Anneke (2011) - 1.140; Putze, Charlotte (2010) - 1.014; Rathjen, Mia (2010) - 1.008
5.596 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
Rohde, Marika (2010) - 1.485; Jung, Anna Luisa (2011) - 1.289
von Fintel, Isabel (2012) - 1.078; Griguhn, Jana Julie (2010) - 930; Matthias, Amy (2012) - 814
5.014 VfL Stade III Stade 26.06.
Kurzewitz, Thekla (2011) - 1.143; Tietz, Lora (2011) - 1.135
Zampos, Despina (2010) - 1.073; Wegener, Clara (2010) - 1.067; Schattauer, Leni (2010) - 596

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 1000 m Bahngehen Hochsprung
Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

7,19 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wurster Nordseeküste 17.07.
7,4 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
7,68 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 19.09.
7,71 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Nienhagen 11.09.
7,83 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
7,6 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
7,89 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
7,90 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 03.07.
7,98 Schulz, Theresa 2010 SV Rosche Nienhagen 11.09.
49680 7,99 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Scheessel 12.09.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:36,0 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
2:43,0 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 03.07.
2:43,0 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
2:43,49 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Neustadt a.R. 26.09.
2:45,32 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Scheessel 12.09.
2:46,0 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
2:50,56 Korioth, Henrike 2010 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 11.09.
49680 2:52,32 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Oldenburg 18.09.
2:53,38 Ring, Enya 2010 MTV Germania Fliegenberg Nienhagen 11.09.
2:55,0 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Geestland 03.07.

2:55,0 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 03.07.

zurück
5 km Str.
Bezirksrekord: 20:44 Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche 26.03.2011
Bezirksrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009

29:01 Schloen, Matilda 2010 TSV Wellen Wellen 01.08.
29:01 Kaschorek, Nora 2010 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
1000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 6:26,0 Martens, Marit 2010 -- VfL Horneburg 17.07.2021

6:26,0 Martens, Marit 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
6:26,1 Gezer, Ecem 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
7:34,0 Pönitz, Victoria 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
9:24,0 Bösch, Mila 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,42 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stuhr 02.10.
1,31 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Neustadt a.Rbg. 26.09.
1,28 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.
49680 1,28 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Scheessel 12.09.
1,28 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Bremen 19.09.
1,28 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
1,26 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wurster Nordseeküste 17.07.
1,24 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,24 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Scheessel 12.09.
1,24 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.

1,24 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

4,30 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
4,24 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Nienhagen 11.09.
4,19 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
4,08 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 29.08.
4,07 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.07.
4,06 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 29.08.
49680 4,06 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Oldenburg 18.09.
4,05 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
4,00 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
3,98 +0,0 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

42,50 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Bremen 19.09.
36,00 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
32,00 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
31,50 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Scheessel 12.09.
30,50 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
30,50 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
30,50 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
29,00 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
29,00 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 03.07.
29,00 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Nienhagen 11.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle 19.09.1975

1.273 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,26-3,85-40,00
1.264 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
7,64-3,92-30,50
1.256 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Nienhagen 11.09.
7,71-4,24-27,00
1.247 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
7,83-3,86-32,00
1.218 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,13-4,30-27,50
1.214 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,05-4,19-27,50
1.205 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,40-3,72-36,00
1.201 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
7,89-3,79-29,00
638675 1.182 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
8,20-3,80-30,50
1.170 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,46-3,98-30,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.880 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.09.2020

1.632 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,36(+0,0)-3,98(+0,0)-1,28-38,50
1.582 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,05-4,19-1,28-27,50
1.543 mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
7,89-3,79-1,24-29,00
1.533 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,13-4,30-1,20-27,50
1.512 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,46-3,98-1,24-30,00
1.508 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
7,72-3,96-1,12-29,50
1.495 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,03-3,85-1,20-28,00
1.486 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,40-3,72-1,15-36,00
1.462 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Brinkum 19.09.
8,23-3,77-1,20-28,00
1.406 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,08-3,83-1,20-21,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

7,80 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
8,13 Meyer, Mila 2011 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
60929 8,17 Cordes, Leandra 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,25 Märker, Leni 2011 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.07.
700026 8,31 Remmin, Leenke 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,34 Rüther, Lioba 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
8,37 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Scheessel 12.09.
8,40 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,47 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 02.07.
8,47 Stahl, Hanna 2011 LG Nordheide Winsen-Luhe 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:55,17 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Neustadt a.Rbg. 26.09.
2:57,52 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
2:58,76 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
3:06,69 Bauermeister, Rhea 2011 SV Scharnebeck Nienhagen 11.09.
3:11,10 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3:15,89 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Scheessel 12.09.
3:17,10 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Scheessel 12.09.
3:17,99 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven Zeven 03.10.
3:20,53 Dargel, Lina Cailin 2011 LG Kreis Harburg-West Nienhagen 11.09.
3:22,02 Krumm, Annika 2011 TV Welle Nienhagen 11.09.

zurück
1000 m Bahngehen
Bezirksrekord: 6:35,0 Martens, Marit 2010 -- VfL Horneburg 26.09.2020

8:02,4 Bader, Carolin 2011 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.09.1985

1,20 Meyer, Mila 2011 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
1,16 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
1,16 Greger, Mira 2011 TSV Stelle Winsen 18.07.
1,14 badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
1,13 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
1,12 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 11.07.
1,12 Schmitt, Mia 2011 MTV Hanstedt Winsen 18.07.
1,10 Sczesny, Lia 2011 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 26.06.
1,09 Frick, Manea 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,08 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Scheessel 12.09.

1,08 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
1,08 Beckhusen, Anneke 2011 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

4,00 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
60929 3,87 Cordes, Leandra 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
3,70 Meyer, Mila 2011 SG Osterholzer LA Bremen 19.09.
3,68 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 11.07.
3,66 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 10.07.
3,65 +0,0 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,65 +0,0 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,62 Märker, Leni 2011 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.07.
3,58 Rüther, Lioba 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
3,57 Menke, Anni 2011 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.07.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981

32,00 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Neustadt a.R. 26.09.
30,00 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Syke 27.06.
29,50 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Scheessel 12.09.
28,00 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
27,00 Schmitt, Mia 2011 MTV Hanstedt Nienhagen 11.09.
26,00 Rüther, Lioba 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
25,00 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 02.07.
60929 25,00 Cordes, Leandra 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
23,50 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
23,00 Stahl, Hanna 2011 LG Nordheide Nienhagen 11.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.389 Jacobsen, Susannne 1997 -- Cuxhavener SV 3.09.1977

60929 1.134 Cordes, Leandra 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,17-3,87-25,00
1.091 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,73(-1,5)-3,65(+0,0)-29,00
1.089 Rüther, Lioba 2011 MTV Bad Bevensen Nienhagen 11.09.
8,34-3,58-26,00
1.086 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
7,80-4,00-16,50
1.086 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,40-3,43-28,00
1.076 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,83-3,52-30,00
1.052 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-23,50
1.035 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 02.07.
8,47-3,35-25,00
700026 1.025 Remmin, Leenke 2011 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,31-3,46-21,50
1.014 Schmitt, Mia 2011 MTV Hanstedt Nienhagen 11.09.
8,76-3,24-27,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.727 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 16.07.1985

1.351 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,83-3,52-1,14-30,00
1.340 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-1,16-23,50
1.295 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,63-3,38-1,12-26,00
1.289 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 11.09.
8,64-3,33-1,13-25,50
1.246 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Sarstedt 11.09.
8,40-3,43-0,98-28,00
1.237 Schmitt, Mia 2011 MTV Hanstedt Winsen 18.07.
8,80-3,24-1,12-24,00
1.204 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,64-3,52-1,00-24,00
1.174 Greger, Mira 2011 TSV Stelle Winsen 18.07.
8,72-3,39-1,16-15,00
1.143 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,98(-1,5)-3,65(+0,0)-1,00-20,50
1.140 Beckhusen, Anneke 2011 LAV Zeven Zeven 03.10.
8,88-3,15-1,08-20,00

zurück

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bezirksrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

35,16 TV Lilienthal II Lilienthal 26.09.
637180 Meyer, Elsa Lotta (2012); 641653 Matthies, Mathilda (2012)
635547 Dettmann, Jenny (2012); 632019 Schlüter, Mathilda (2012)
36,22 TV Schwanewede Lilienthal 26.09.
641443 Pietsch, Anna-Farina (2013); 641444 Otto, Maitea (2013)
641450 Kahnert, Melia (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013)
38,05 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
641660 Timm, Merle (2013); 633730 Wölfert, Charlotte (2013)
633729 Wölfert, Antonia (2013); 641663 Hoping, Marie (2013)
38,11 TV Langen Wurster Nordseeküste 17.07.
Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Paulina (2013)
Lipke, Matilda (2014); Ranjbar, Asal (2012)
38,28 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.09.
Lummel, Jule (2012); Meinert, Lina (2012)
Meiß, Adele (2013); Brünjes, Annabelle (2012)
39,01 LAV Zeven I Zeven 03.10.
Nietzsche, Anna (2013); Leenes, Joke (2013)
Lohmann, Fenja (2013); Dreemann, Merle (2013)
38,9 SV Gartow Lüchow 03.07.
Witte, Pauline (2012); Langer, Merle (2013)
Röhlk, Artha (2012); Grohmann, Jubis (2012)
40,47 LAV Zeven II Zeven 03.10.
Hastedt, Frida (2014); Gergert, Victoria (2012)
van Stetten, Isabell (2012); Hitschke, Olivia (2012)
40,48 TSV Otterndorf Wurster Nordseeküste 17.07.
Lemke, Madita (2013); Müller, Clara (2013)
Uder, Nele (2013); Heinsohn, Martha (2013)
40,79 TV Langen II Wurster Nordseeküste 17.07.
Stünkel, Jale (2014); Wichern, Silja (2013)
Eggers, Luisa (2013); Boldt, Lina (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bezirksrekord: 8:53,68 TSV Bremervörde 24.05.2019

10:02,23 TV Langen II Lilienthal 26.09.
640424 Lipke, Matilda (2014); 639125 Gerdes, Johanna (2013)
639096 Linnemann, Paulina (2013)
10:25,73 TV Schwanewede I Lilienthal 26.09.
641444 Otto, Maitea (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013)
641443 Pietsch, Anna-Farina (2013)
10:35,86 TV Lilienthal III Lilienthal 26.09.
641653 Matthies, Mathilda (2012); 641660 Timm, Merle (2013)
635552 Rößler, Jule (2012)
10:41,43 TV Langen I Lilienthal 26.09.
640425 Pilgram, Emilia (2013); 639098 Eggers, Luisa (2013)
640417 Kutzschebauch, Mia (2012)
10:48,81 TV Lilienthal II Lilienthal 26.09.
641675 Bittner, Greta (2012); 635547 Dettmann, Jenny (2012)
635551 Reif, Frida (2012)
10:53,36 TV Lilienthal I Lilienthal 26.09.
633730 Wölfert, Charlotte (2013); 633729 Wölfert, Antonia (2013)
641665 Horstmann, Lore (2012)
11:06,63 TV Schwanewede II Lilienthal 26.09.
641634 Heckmann, Maila (2014); 641448 Becker, Eva (2013)
641450 Kahnert, Melia (2013)
11:15,70 TSV Lesumstotel II Lilienthal 26.09.
Thies, Linn (2013); Verdenhalven, Lisa (2013)
Krohn, Lene (2013)
11:45,94 TSV Lesumstotel I Lilienthal 26.09.
Trautmann, Ella (2012); Bracht, Ilvy (2012)
Albrecht, Lina (2014)
11:50,9 SV Gartow Lüchow 21.07.
Witte, Pauline (2012); Langer, Merle (2013)
Grohmann, Jubis (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 5.174 TSV Wehdel 17.08.2013

4.109 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
Meyer, Minna (2012) - 889; Fehse, marta (2013) - 847
Zimmer, Amelie (2012) - 840; Peters, meret (2012) - 773; Lohse, Emma (2012) - 760
3.963 VfL Stade Stade 19.09.
Wigger, Johanna (2012) - 934; Schnabel, Louisa (2012) - 765
Homfeldt, Lisbeth (2013) - 764; Liebig, Fenna (2013) - 755; Herzig, Henrike (2013) - 745
3.734 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
61036 Rosenberger, Pia (2012) - 784; 60964 Rethmeier, Jette (2013) - 771
60957 Bömeke, Alessa (2012) - 748; 700019 Rosenberger, Alina (2012) - 733; 700018 Paulsen, Jenna (2012) - 698
3.558 VfL Stade II Stade 19.09.
Greif, Daria (2012) - 741; Aldag, Sarah (2013) - 713
Heeschen, Clara (2013) - 710; Spahr, Jasmin (2013) - 707; Pampuch, Ria (2012) - 687
3.463 LAV Zeven Zeven 03.10.
Gergert, Victoria (2012) - 754; Hitschke, Olivia (2012) - 724
Schiffke, Lydia (2013) - 695; van Stetten, Isabell (2012) - 648; Dreemann, Merle (2013) - 642
3.387 LG Kreis Nord Stade II Oldendorf 17.09.
Martell, Alexa (2013) - 751; Reichert, Carlotta (2012) - 721
Kröncke, Katharina (2012) - 709; Fehse, linnea (2014) - 620; Wachtmann, Leni (2014) - 586
3.360 LG Kreis Verden II Verden 25.09.
61098 Bargmann, Maliah (2012) - 697; 700017 Kümpel, Isabella (2012) - 679
61095 Müller, Sarah (2013) - 677; 700020 Schade, Elise (2012) - 654; 700030 Häger, Yuna (2013) - 653
3.066 VfL Stade III Stade 19.09.
Belka, Lea (2013) - 661; Bölke, Larina (2013) - 652
Flores Kohnke, Amaia (2013) - 608; Klaehn, Emilia (2013) - 607; Passgang, Emma (2013) - 538
2.990 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
Müller, Ida (2012) - 887; El-Kettani, Zeina (2012) - 597
Kaßmann, Mia (2012) - 593; Kröpelin, Johanna (2012) - 492; Röpcke, Anneke (2013) - 421
2.958 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Detje, Anna (2012) - 884; Listmann, Mette (2013) - 617
Jablinski, Emilia Mia (2012) - 534; Jablinski, Isabell Sophie (2012) - 495; Sachs, Elaine (2013) - 428

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,3 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 12.09.1976
Bezirksrekord: 7,3 Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide 30.09.1984

7,86 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
8,36 Anochili, Alicia 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
8,50 Trölsch, Carla 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
8,4 Morgenstern, Mia 2012 TSV Schnega Lüchow 03.07.
8,65 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Bremen 19.09.
8,65 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
8,69 Remer, Annemieken 2012 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.07.
8,73 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Bremen 19.09.
8,74 ohlhoff, Lisa 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
8,81 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:43,97 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 17.06.2012

3:09,79 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Neustadt a.Rbg. 26.09.
3:10,9 Pospichal, Aneszka 2012 MTV Soltau Soltau 05.07.
3:12,68 Hitschke, Olivia 2012 LAV Zeven Zeven 02.07.
3:13,0 Schloh, Pia 2012 TSV Bremervörde Geestland 03.07.
3:23,1 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
3:24,0 Hörger, Svea 2012 TSV Otterndorf Geestland 03.07.
3:26,5 Larisch, Nele 2012 MTV Soltau Soltau 05.07.
3:28,0 El Mohamad, Mayra 2012 TSV Wehdel Geestland 03.07.
3:28,4 Springer, Marie 2012 MTV Soltau Soltau 05.07.
3:29,0 Kutzschebauch, Mia 2012 TV Langen Geestland 03.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 4,45 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen 16.09.1979

3,73 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
3,50 Anochili, Alicia 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
3,45 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 26.06.
3,37 Morgenstern, Mia 2012 TSV Schnega Lüchow 03.07.
3,33 ohlhoff, Lisa 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
3,32 Schloh, Pia 2012 TSV Bremervörde Wurster Nordseeküste 17.07.
3,30 Trölsch, Carla 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.07.
3,24 Remer, Annemieken 2012 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.07.
3,24 Müller, Ida 2012 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
3,23 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

24,50 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 04.09.
24,50 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
24,00 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
23,00 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Bremen 19.09.
19,00 Müller, Ida 2012 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
19,00 Anochili, Alicia 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
18,50 Schloh, Pia 2012 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
18,00 Kröpelin, Johanna 2012 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.07.
17,50 Remer, Annemieken 2012 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.07.
17,50 Cordes, Emma Sophie 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 17.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bezirksrekord: 1.290 Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle 16.07.1985

993 Anochili, Alicia 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.07.
8,36-3,50-19,00
986 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
7,86-3,73-12,50
984 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Delmenhorst 25.09.
8,65-3,15-24,50
937 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,73-3,22-20,50
935 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,05-3,11-24,00
920 Morgenstern, Mia 2012 TSV Schnega Lüchow 03.07.
8,4-3,37-17,00
888 Schloh, Pia 2012 TSV Bremervörde Delmenhorst 25.09.
8,83-3,12-18,50
887 Müller, Ida 2012 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
9,07-3,23-19,00
869 Ohlhoff, Lisa 2012 LG Celle-Land Bad Bevensen 17.07.
8,74-3,33-14,50
848 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
9,04-3,07-17,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bezirksrekord: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel 24.09.1989

8,74 Wolle, Alina 2013 TuS Ebstorf Bad Bevensen 10.07.
60964 8,93 Rethmeier, Jette 2013 LG Kreis Verden Verden 25.09.
8,95 Belau, Jule 2013 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.07.
8,9 Herzig, Henrike 2013 VfL Stade Stade 19.09.
9,0 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Geestland 03.07.
9,0 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 03.07.
9,28 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,28 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Wurster Nordseeküste 17.07.
9,31 +1,7 Witt, Ava 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,31 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
Bezirksrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum 30.09.2006

3:15,0 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Geestland 03.07.
3:15,7 Fehse, Maria 2013 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
3:17,0 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 03.07.
3:18,86 Leenes, Joke 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
3:25,00 Schiffke, Lydia 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
3:27,0 Lemke, Madita 2013 TSV Otterndorf Geestland 03.07.
3:28,19 Dreemann, Merle 2013 LAV Zeven Zeven 03.10.
3:30,0 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Geestland 03.07.
3:31,0 Uder, Nele 2013 TSV Otterndorf Geestland 03.07.
3:33,0 Stenzel, Malina 2013 TV Langen Geestland 03.07.

3:33,0 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Geestland 03.07.

zurück
Weitsprung
Bezirksrekord: 3,90 Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde 2.09.1987
Bezirksrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 10.08.1983

3,15 Belau, Jule 2013 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 10.07.
3,10 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
3,08 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
3,05 Herzig, Henrike 2013 VfL Stade Stade 19.09.
60964 3,04 Rethmeier, Jette 2013 LG Kreis Verden Verden 25.09.
2,97 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 19.09.
2,91 Martell, Alexa 2013 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
2,90 Aldag, Sarah 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,90 Blombat, Annemieke 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.07.
2,87 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

2,87 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Stade 19.09.

zurück
Schlagball 80g
Bezirksrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

20,50 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
19,00 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
17,00 Martell, Alexa 2013 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
61095 16,00 Müller, Sarah 2013 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,50 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Stade 19.09.
15,00 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
15,00 Kamrowski, Anna 2013 VfL Stade Stade 11.07.
15,00 spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Stade 19.09.
60509 15,00 Bergmann, Laura 2014 LG Kreis Verden Verden