Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2021 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 13.12.2021

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!

Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer

Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,28 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 11,10 +1,3 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
40723 11,21 +1,3 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.
39186 11,58 +1,3 Tommy Dang 2000 MTV Hanstedt Verden 04.09.
37447 11,69 +1,0 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 02.07.
41276 11,88 +0,8 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
40912 11,90 +0,0 Franz Gummert 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
36242 11,93 +0,8 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
44904 12,22 +1,3 Finn Jannik Andresen 2001 TSV Stelle Verden 04.09.
34083 12,27 +0,4 Kevin Schusdzarra 1995 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
39160 12,52 -0,5 Matthis Timmen 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

49056 12,52 +0,8 Marcus May 1988 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
609082 12,55 +0,8 Markus Berschik 1995 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
44438 12,67 +0,0 Gustav Lange 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.
43436 12,68 +0,0 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
8537 12,93 +0,0 Czeslaw Pradzynski 1960 LAV Zeven Osterode 21.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,23 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 22,19 +0,7 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
40723 23,34 +1,7 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.
37447 23,47 +0,3 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 28.05.
39186 23,97 +1,7 Tommy Dang 2000 MTV Hanstedt Verden 04.09.
40912 24,05 +0,0 Franz Gummert 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
36242 24,56 -0,8 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
34083 25,13 +0,9 Kevin Schusdzarra 1995 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
47201 25,49 +0,6 Luca Morello 2000 TV Jahn Schneverdingen Aachen 04.09.
44438 25,64 +1,7 Gustav Lange 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Verden 04.09.
46159 25,66 +0,3 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Brandenburg an der Havel 04.09.

48175 26,11 -0,7 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
48634 26,19 +0,1 Niklas Wilken 2000 LG Lüneburg Verden 04.09.
28557 26,27 +1,7 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 04.09.
617094 26,30 -0,8 Jannik Schnell 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
27535 27,12 +0,1 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,35 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 49,08 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 09.06.
37447 50,21 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
48643 51,48 Jonathan Meyer-Bothling 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
40723 53,46 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.
46159 55,87 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Baunatal 11.09.
43436 56,97 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
27535 57,11 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 09.06.
47201 58,82 Luca Morello 2000 TV Jahn Schneverdingen Aachen 05.09.
28557 60,23 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 04.09.
8882 62,0 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

16080 62,35 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Verden 09.06.
903 62,38 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Verden 04.09.
41038 64,70 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
48951 67,64 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48722 68,53 Christoph Schulz 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 08.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:56,22 Nils-Henrik Meyer 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

37447 2:01,02 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 28.08.
46159 2:05,73 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Baunatal 12.09.
27535 2:06,08 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 31.05.
903 2:17,03 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
20449 2:23,77 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 21.08.
28557 2:27,93 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 31.05.
4258 2:53,07 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Brandenburg an der Havel 04.09.
48951 2:53,94 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 31.05.
622865 2:54,0 Marcel Rodekuhr 1995 TSV Sievern Geestland 03.07.
700217 2:56,0 Torsten Krempel 1971 TuS Dorum Geestland 03.07.

19924 3:00,15 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 09.07.
622871 3:04,0 Kurt Engelmann 1963 TSV Sievern Geestland 03.07.
700098 3:54,2 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:53,30 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 2:43,62 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
903 3:02,86 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 24.09.
19924 3:54,0 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:19,53 Nils-Hendrik Meier 1999 -- Lüneburger SV

46149 4:11,79 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Berlin 07.08.
27535 4:28,81 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Winsen 25.08.
46159 4:36,38 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Winsen 25.08.
47702 4:37,61 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Winsen 25.08.
903 4:43,15 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Baunatal 11.09.
20449 4:46,48 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Verden 09.06.
23848 4:55,72 Jorge Cosme 1972 LG Celle-Land Winsen 25.08.
33320 5:03,82 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 25.08.
637325 5:14,81 Peter-Christian Kost 1972 Lüneburger SV Winsen 25.08.
28810 5:26,13 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 25.08.

43677 5:32,17 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 25.08.
48175 5:35,17 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
48513 5:35,72 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 25.08.
43716 5:38,77 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
25116 5:39,08 Michael Trense 1961 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2020: 5:17,4 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 5:09,81 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uslar 30.07.
4258 6:32,30 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.
19924 6:38,93 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:34,92 Fisha Werede 1991 -- LG Kreis Verden

46149 8:42,16 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
44273 9:34,27 Leo Bockelmann 1993 Lüneburger SV Winsen 18.08.
27535 9:46,75 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
47702 9:47,85 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Winsen 18.08.
37276 9:53,86 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 18.08.
20449 9:54,74 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 23.07.
45950 10:16,55 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
903 10:22,85 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
1259 11:01,53 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
28810 11:26,76 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 18.08.

48513 11:33,49 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
27200 11:49,87 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 18.08.
43677 11:50,91 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 18.08.
630570 12:05,52 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
48195 12:15,70 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:12,55 Sven Schenk 1992 -- SV Rosche

46149 14:55,55 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Bremen 12.09.
37276 17:03,00 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 11.08.
20449 17:09,15 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Minden 07.08.
45950 17:35,96 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
700136 18:01,2 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
42384 18:02,7 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
903 18:27,56 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
1259 18:43,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Delmenhorst 24.06.
33320 18:52,50 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
700152 19:04,8 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

700018 19:49,8 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
48513 19:50,50 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
28810 20:20,35 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 11.08.
27200 20:23,76 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 11.08.
43677 20:57,33 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 35:30,2 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

700076 32:15,95 Dietrich Mattis 2001 Lüneburger SV Braunschweig 29.05.
37277 33:51,79 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Hamburg 07.08.
47702 34:28,47 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Braunschweig 29.05.
34449 34:32,08 Sven Schenk 1992 SV Rosche Rostock 26.06.
20449 35:32,1 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
45078 36:55,09 Till Oelrichs 1981 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
42384 37:13,1 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
1259 39:29,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Nienhagen 11.09.
48513 41:27,99 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 07.08.
700152 41:47,4 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 02.10.

40700 42:03,97 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 07.08.
34295 43:11,3 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
27200 43:16,96 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Nienhagen 11.09.
48982 43:24,7 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 02.10.
46614 43:48,75 Dr. Hanno Reckmann 1969 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 16.412 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 16.287 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
42384 15.984 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
700152 14.546 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
34295 13.578 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
48982 13.546 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 02.10.
27200 13.229 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Lüchow 02.10.
700177 13.013 Thomas Münster 1965 SV Gartow Lüchow 02.10.
19924 12.920 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
48888 11.925 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 02.10.
38919 11.197 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Lüchow 02.10.

700174 10.063 Joris Kiestra 1965 SC Lüchow Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
46149 15:26 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Chemnitz 15.05.
49867 17:02 Dennis Dodt 1973 VfL Stade Ofen 03.10.
25444 17:20 Dennis Lauterschlag 1985 Lüneburger SV Kolborn 17.10.
700180 18:01 David Strunck 1995 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.
29731 18:15 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Wellen 01.08.
700093 19:17 Mario Schult 1976 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700142 19:40 Jonas Steffens 1998 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700068 20:10 Torben Ehlers 1981 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700178 20:38 Jannes Müller 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
48513 20:48 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 17.07.

42742 21:23 Jürgen Romanski 1966 SV Rosche Kolborn 17.10.
700069 21:40 Birger Prill 1973 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.
700172 23:00 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg Kolborn 17.10.
38919 23:30 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Kolborn 17.10.
4258 24:23 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 35:24 Sven Schenk 1992 -- SV Rosche

46149 31:54 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Dresden 21.03.
44323 33:49 Fisha Werede 1991 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
41840 33:51 Philipp Letzgus 1988 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
34449 34:09 Sven Schenk 1992 SV Rosche Uelzen 31.10.
37277 35:00 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Uelzen 31.10.
47702 35:08 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
49867 35:15 Dennis Dodt 1973 VfL Stade Uelzen 31.10.
25444 35:18 Dennis Lauterschlag 1985 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
20449 35:53 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uelzen 25.09.
14488 36:29 Christoph Meyer 1975 SV Rosche Uelzen 31.10.

111 36:56 Rainer Jahnke 1970 Lüneburger SV Kolborn 17.10.
45950 37:00 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
700135 37:02 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
42384 37:11 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
44103 37:16 Christian Siedlitzki 1965 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:58:30 SV Rosche

1:41:30 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
46149 Mattis Dietrich (2001) - 32:31; 41840 Philipp Letzgus (1988) - 33:51
47702 Nils-Hendrik Meier (1999) - 35:08
1:51:54 IGAS Wendland I Lüchow 06.08.
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 42384 Marcus Henze (1974) - 37:11
700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41
1:55:19 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
23848 Jorge Cosme (1972) - 37:22; 45078 Till Oelrichs (1981) - 38:29
45079 Björn Frieling (1978) - 39:28
1:55:51 SV Rosche Uelzen 25.09.
34449 Sven Schenk (1992) - 36:09; 14488 Christoph Meyer (1975) - 38:54
49796 Jan Knievel (1975) - 40:48
2:04:01 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
19289 Dr. Michael Röhrs (1963) - 37:50; 48513 Oliver Studt (1969) - 41:02
48991 Manfred Spiwek (1970) - 45:09
2:11:47 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
40110 Dr. Volker Dittmar (1961) - 43:22; 45135 Achim Sennhenn-Oetken (1961) - 43:43
31708 Frank Scheiger (1961) - 44:42
2:33:31 IGAS Wendland II Lüchow 06.08.
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42; 700012 Christian Kracke (1963) - 49:39
9461 Dr. Dieter Dolif (1939) - 1:02:10
2:49:21 LG Nordheide Uelzen 31.10.
1376 Eckard Kröger (1957) - 44:35; 4470 Manfred Kuhlemann (1956) - 50:38
33148 Walter Schmidt (1939) - 1:14:08
3:33:48 LG Lüneburg Uelzen 25.09.
19877 Wilhelm Vogt (1935) - 1:08:29; 48361 Norbert Jansen (1948) - 1:11:28
2374 Wilhelm Holle (1938) - 1:13:51

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:15:33 Jannik Schütt 1991 -- LG Nordheide

44323 1:14:23 Fisha Werede 1991 LG Kreis Verden Bremerhaven 22.08.
37277 1:14:53 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Hamburg 17.10.
47702 1:16:47 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Hamburg 17.10.
20449 1:18:30 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Amsterdam 17.10.
700212 1:21:40 Frank Krügener 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
19289 1:26:23 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
1259 1:26:46 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Hamburg 17.10.
700085 1:29:33 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Cuxhaven 20.06.
47356 1:29:38 Thomas Stelling 1971 VfL Stade Hamburg 12.09.
700213 1:30:29 Manuel Haase 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.

40700 1:32:00 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Bremerhaven 22.08.
30010 1:33:55 Jörg Siebrands 1963 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 19.09.
700260 1:34:00 Detlef Brunkhorst 1957 LAV Zeven Hamburg 17.10.
20090 1:34:10 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Bremerhaven 22.08.
700214 1:34:24 Stefan Oldenburg 1989 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 19.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:51:49 Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf

700135 2:54:06 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700077 2:56:20 Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Cuxhaven 20.06.
700078 3:04:29 Markus Ratje 1993 TSV Neuenwalde Cuxhaven 20.06.
29731 3:05:34 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 20.06.
700152 3:06:04 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700085 3:16:30 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.
50064 3:17:21 Florian Pansegrau 1985 MTV Müden/Örtze Berlin 26.09.
19289 3:19:15 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 26.09.
47356 3:21:30 Thomas Stelling 1971 VfL Stade Bremen 03.10.
37885 3:26:33 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.

700047 3:27:57 Maik Schwanemann 1970 TSV Ihlienworth Otterndorf 19.09.
20090 3:28:31 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Lübeck 24.10.
700079 3:54:55 Jan Postels 1969 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700164 3:56:53 Tim Schinkel 1963 SV Gartow Kolborn 17.10.
41282 4:13:55 Wolfgang Ratsch 1951 Marathonclub Walsrode Kolborn 17.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 17,48 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

39591 16,90 +0,5 Henrik Moll 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 12.09.
36242 16,92 +0,2 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
43436 21,21 +0,0 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 52,66 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 53,40 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Vught/NL 04.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 48,60 MTV Hanstedt

44,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
39591 Henrik Moll (2002); 37447 Nils-Henrik Meyer (1997)
48643 Jonathan Meyer-Bothling (2001); 43748 Samuel Malte Thömmes (2002)
46,57 MTV Hanstedt Verden 04.09.
607302 Bennet Dolle (2005); 39186 Tommy Dang (2000)
606743 Jan Ole Beecken (1995); 41276 Alexander Bai (2001)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:49,23 LG Kreis Verden Syke 27.06.
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965)
27535 Thiemo Klein (1987)

zurück
10km Str.Gehen
896 1:05:19 Jürgen Hold 1952 LG Kreis Verden Berlin 20.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel
Bestl. 2020: 1,64 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

41276 2,08 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Göttingen 19.06.
43436 1,64 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
12810 1,59 Dr. Wolfgang Stobbe 1974 SV Rosche Lübeck 22.08.
1245 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.
700235 1,52 Jan Ole Beecken 1995 MTV Hanstedt Winsen 20.07.
41038 1,48 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
35491 1,44 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
34020 1,36 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Brandenburg an der Havel 04.09.
44325 1,35 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Bad Bevensen 17.09.
8882 1,12 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,90 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

44334 3,20 Lukas Tomforde 2000 VfL Horneburg Mosbach 12.06.
35491 2,40 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
34020 2,35 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Sarstedt 25.09.
8882 1,60 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,25 Leonard Klingschat 1997 -- VfL Horneburg

41276 6,55 -0,3 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49056 6,06 +0,2 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
40912 5,95 +1,5 Franz Gummert 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
40723 5,88 +1,5 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 31.05.
36242 5,71 +0,2 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
33011 5,55 +0,0 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
44438 5,46 +0,1 Gustav Lange 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.
700235 5,17 +0,9 Jan Ole Beecken 1995 MTV Hanstedt Verden 04.09.
700162 5,15 +0,0 Matthias Alpers 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
609082 5,12 +0,3 Markus Berschik 1995 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.

24613 5,11 +1,0 Oliver Seibel 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.
43436 5,07 -0,2 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
1245 5,07 +0,6 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 08.09.
48175 5,07 -0,1 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
638919 5,06 -0,3 Bernd Kipping 1982 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,82 Marcus May 1988 -- LG Lüneburg

49056 13,74 +0,0 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
1245 10,33 -0,5 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Verden 04.09.
48634 10,28 +0,0 Niklas Wilken 2000 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.09.
3163 10,16 +1,0 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 12,98 Samuel Schon 1995 -- LG Lüneburg

49478 12,59 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
33344 11,49 Timo Albeshausen 1993 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
39038 11,19 Joost Michaelis 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
38919 11,19 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Sarstedt 26.09.
4379 10,75 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
36242 10,25 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
49100 9,97 Marvin Ritter 1997 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
27263 9,91 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Osterode 21.08.
41038 9,90 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
34083 9,61 Kevin Schusdzarra 1995 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.

37599 9,57 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 05.07.
61141 9,54 Luca Hentschel 1998 LG Kreis Verden Verden 09.06.
15776 9,43 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
47032 9,36 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Winsen 02.10.
638910 9,29 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 39,10 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

33344 37,21 Timo Albeshausen 1993 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
39038 33,81 Joost Michaelis 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
38919 33,45 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Sarstedt 26.09.
49478 32,73 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 31,78 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
43716 29,95 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
36242 29,42 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
49100 29,36 Marvin Ritter 1997 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
27263 28,45 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
47032 28,29 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

41038 28,27 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
37599 27,32 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 05.07.
15776 26,67 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
35491 25,68 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
44438 25,55 Gustav Lange 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 17.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 43,33 Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle

43716 35,75 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
41870 35,60 Finn Holtermann 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
49478 35,57 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 35,26 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
27263 23,65 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
24498 20,55 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Soltau 25.09.
15776 20,05 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 16,47 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 55,72 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

49478 53,63 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Baunatal 12.09.
38144 50,03 Rico Helmboldt 1999 LG Nordheide Adendorf 15.09.
38919 49,96 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.
27263 46,79 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
47032 44,55 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
15776 44,54 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Winsen 02.10.
37599 42,79 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 25.09.
4379 42,30 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
39254 41,54 Leon Martens 1999 SC Lüchow Bad Bevensen 08.09.
39160 41,26 Matthis Timmen 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

34083 41,00 Kevin Schusdzarra 1995 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
44438 40,21 Gustav Lange 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Verden 04.09.
36242 36,27 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
35491 35,85 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
638910 35,78 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.018 Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld

48175 1.923 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,07(-0,1)-31,52-26,11(-0,7)-22,35-5:35,17
43716 1.911 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,00(+0,0)-29,64-27,45(-1,2)-29,95-5:38,77
35491 1.552 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,48(-0,2)-35,85-29,92(-1,2)-25,01-6:01,07
49838 1.482 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,33(-1,2)-29,75-27,29(-0,7)-21,61-6:17,84
49023 1.406 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,37(-0,3)-30,02-29,32(-0,7)-24,36-6:18,44

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.676 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

43436 3.098 Ulrich Helms 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06./
12,68(+0,0)-5,07(-0,2)-8,76-1,64-56,97/21,21(+0,0)-18,03-o.g.V.-26,83-aufg. 27.06.

zurück
6-Stundenlauf
4346 43.999 Bernd Schulz 1955 LAV Zeven Lamstedt 12.09.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 5 km Str. Ma.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
7-Kampf DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,52 Kathrin Mitjaev 1999 -- SV Nienhagen

41570 12,30 +1,1 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Verden 04.09.
46989 12,73 Kathrin Mitjaev 1999 SV Nienhagen Göttingen 19.06.
43449 12,89 +1,1 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Verden 04.09.
39886 12,95 +1,1 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
42720 13,08 +0,0 Christina Adolphi 1984 VfL Horneburg Edemissen 28.08.
39203 13,20 +1,2 Lea-Marie Kiel 1999 TV Loxstedt Zeven 10.07.
37488 13,23 +0,7 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
46797 13,34 +0,7 Therese Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Verden 04.09.
11390 13,39 +0,9 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.
39342 13,45 -0,5 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

44423 13,51 +0,7 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Verden 04.09.
43226 13,58 +0,4 Sophie Bausch 2001 LG Nordheide Winsen 13.07.
27259 13,60 +0,6 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Osterode 21.08.
49168 13,78 -0,3 Marie Lemgo 1997 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
39179 13,89 +0,7 Julia Jobmann 1998 TSV Stelle Verden 04.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,74 Chiara Schönfelder 2000 -- LAZ Celle

41570 24,86 +0,7 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
42720 26,31 +0,0 Christina Adolphi 1984 VfL Horneburg Baunatal 12.09.
39886 27,29 +0,0 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
39203 27,44 -0,1 Lea-Marie Kiel 1999 TV Loxstedt Zeven 10.07.
37488 27,54 +0,1 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Winsen 13.07.
43226 27,71 +0,3 Sophie Bausch 2001 LG Nordheide Verden 04.09.
27259 27,75 -0,3 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
11390 27,77 +0,2 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Baunatal 12.09.
46797 28,16 +0,0 Therese Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Verden 04.09.
44423 28,57 +0,0 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Edemissen 28.08.

44939 28,95 +0,0 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Bad Bevensen 26.06.
60410 29,05 +1,5 Laura-Marie Schlüter 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 01.05.
39313 29,58 +1,0 Wibke Woehlert 1976 SV Nienhagen Brandenburg an der Havel 04.09.
14601 29,98 +0,2 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Reinbek 14.08.
637429 30,18 +0,0 Julia Springer 1995 SV Nienhagen Verden 04.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 62,61 Annabell Fischer 2000 -- LAZ Celle

42567 59,68 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Baunatal 12.09.
44423 61,80 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
35143 64,31 Annika Beyer 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wunsttorf 21.07.
43834 65,18 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Verden 09.06.
19057 65,62 Fenja Kleckner 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Garbsen 14.08.
14601 69,43 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Berlin 07.08.
44275 71,42 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.08.
700109 79,6 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
32357 82,13 Dr. Dorit Stehr 1958 MTV Amelinghausen Baunatal 12.09.
34112 99,11 Christiane Qualmann 1953 SV Kirchboitzen Verden 04.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:21,18 Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV

43834 2:17,21 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
42753 2:22,16 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
42567 2:22,54 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
44423 2:26,21 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Göttingen 20.06.
49099 2:29,47 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Ried/Innkreis/AUT 29.05.
46307 2:33,62 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Hamburg 06.06.
44275 2:42,43 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Verden 04.09.
44939 2:46,63 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Hameln 26.09.
27259 2:49,66 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.
40635 2:58,16 Henrike Zacher 2001 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.

60952 3:12,25 Janin Schnackenberg 1984 LG Kreis Verden Verden 31.05.
42657 3:19,14 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 31.05.
19057 3:19,58 Fenja Kleckner 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
41190 3:19,67 Jurina Schütt 2000 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
700209 3:21,0 Annelie Buck 1974 SC Hemmoor Geestland 03.07.

zurück
1000 m Lauf
43834 3:04,94 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
49099 3:14,91 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Andorf/Österreich 14.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:43,95 Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV

42753 4:47,08 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Lüdinghausen 22.08.
43834 4:51,43 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.08.
42567 5:00,40 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Brandenburg an der Havel 05.09.
49099 5:07,20 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 01.09.
33058 5:27,90 Viktoria-Louise Tietz 1992 Lüneburger SV Winsen 25.08.
42531 5:49,53 Julia Främke 1992 SV Rosche Winsen 25.08.
49558 5:54,22 Lea Harms 1997 TSV Gnarrenburg Wunsttorf 21.07.
22072 6:06,34 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 25.08.
44277 6:18,29 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 25.08.
42657 6:44,57 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 09.06.

32357 6:52,36 Dr. Dorit Stehr 1958 MTV Amelinghausen Winsen 25.08.
16022 7:50,42 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:33,75 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden

47131 9:52,6 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Kiel 31.07.
42753 10:10,38 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Oldenburg 21.07.
43834 10:30,52 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
46307 10:58,68 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 18.08.
42531 12:17,86 Julia Främke 1992 SV Rosche Winsen 18.08.
700149 13:13,9 Linn Härtel 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.07.
22072 13:18,36 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 18.08.
48483 13:34,32 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 18.08.
44277 13:54,77 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
16646 15:12,3 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Helmstedt 15.10.

700109 15:48,5 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 23.07.
16022 16:16,90 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 18.08.
700016 17:02,7 Sabine Supplie 1981 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
2248 17:09,5 Petra Haacke 1960 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:52,85 Ann-Kathrin Balduhn 1995 -- LG Nordheide

47131 17:16,89 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Koblenz 27.06.
42753 17:37,28 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Winsen 11.08.
46307 19:04,10 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 11.08.
42531 21:19,28 Julia Främke 1992 SV Rosche Winsen 11.08.
36439 23:12,38 Tanja Schulz 1963 SV Rosche Winsen 11.08.
48483 23:48,33 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 11.08.
22072 23:54,19 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 11.08.
32338 24:03,1 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 23.07.
44277 24:43,99 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
32357 25:07,79 Dr. Dorit Stehr 1958 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

42657 25:39,73 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
19330 27:10,8 Silvia Behn 1964 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16646 27:21,29 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 11.08.
46179 27:30,3 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16022 28:12,86 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 37:41,7 Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche

47674 46:23,74 Denise Cordes 1984 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
48495 51:07,78 Stephanie Heske 1991 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
32338 52:11,5 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 02.10.
48170 53:49,88 Brigitte Kampel 1974 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
31947 58:30,7 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Gartow Lüchow 02.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 15.272 Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche

32338 11.480 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 02.10.
31947 10.211 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Gartow Lüchow 02.10.
46179 9.760 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
42567 18:31 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Kolborn 17.10.
42753 18:38 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Kolborn 17.10.
13451 19:59 Sandra Sahlmann 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
40968 20:53 Laura Weissert 1999 SV Rosche Kolborn 17.10.
42531 20:59 Julia Främke 1992 SV Rosche Kolborn 17.10.
36439 21:58 Tanja Schulz 1963 SV Rosche Kolborn 17.10.
700184 22:49 Caroline Stolle 1996 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.
700094 23:01 Franziska Johanns 1992 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700146 26:14 Verena Ehlert 1971 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
24351 26:16 Anja Främke 1965 SV Rosche Kolborn 17.10.

31947 26:33 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Gartow Kolborn 17.10.
700058 26:35 Antje Schriefer 1979 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700185 27:28 Jessica Hahn 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700059 27:59 Frauke Blaschke 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700144 28:04 Astrid Tietje 1971 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
5 km Str. Ma.
1:00:50 SV Rosche Kolborn 17.10.
49227 Tanya Schulz (2007) - 18:58; 40968 Laura Weissert (1999) - 20:53
42531 Julia Främke (1992) - 20:59
1:20:09 SC Lüchow Kolborn 17.10.
700175 Johanna Premke (2006) - 25:22; 46882 Charlotte Premke (2004) - 25:22
19330 Silvia Behn (1964) - 29:25

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 40:44 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

47131 36:32 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Uelzen 25.09.
42753 38:09 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
46733 38:27 Katharina Kulenkampff 1983 SV Rosche Uelzen 31.10.
29202 38:55 Martina Boe-Lange 1970 SV Rosche Hamburg 05.09.
13451 40:19 Sandra Sahlmann 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
43834 41:24 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
49854 41:32 Carlotta Schmöe 1999 LAV Zeven Schortens 21.08.
45247 42:33 Peggy Götting 1982 MTV Müden/Örtze Hamburg 05.09.
49099 42:49 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
42531 44:09 Julia Främke 1992 SV Rosche Uelzen 31.10.

49888 44:24 Anja Lüneborg 1968 TV Uelzen Uelzen 31.10.
46325 45:00 Marie Stoppkotte 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
47674 45:48 Denise Cordes 1984 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
36439 46:25 Tanja Schulz 1963 SV Rosche Uelzen 31.10.
700247 46:41 Kathleen Voss 1976 LAV Zeven Hamburg 05.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 2:37:59 SC Lüchow

2:44:31 SC Lüchow Lüchow 06.08.
32338 Franziska Erstling (1986) - 48:47; 46179 Petra Müller (1973) - 56:19
19330 Silvia Behn (1964) - 59:25
3:00:04 MTV Amelinghausen Uelzen 25.09.
32357 Dr. Dorit Stehr (1958) - 52:42; 16022 Ursula Husmeier (1953) - 1:02:23
4843 Monika Dreyer (1954) - 1:04:59

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:29:51 Sonja Röhlke 1976 -- IGAS Wendland

47131 1:20:38 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Hamburg 17.10.
45247 1:29:26 Peggy Götting 1982 MTV Müden/Örtze Hamburg 17.10.
39515 1:31:40 Alina Reich 1999 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
700247 1:42:44 Kathleen Voss 1976 LAV Zeven Hamburg 17.10.
41845 1:44:09 Nele Prüser 2002 LG Kreis Verden Hamburg 17.10.
700118 1:47:00 Heike Hochleitner 1966 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
700220 1:47:09 Meike Lemke 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700119 1:52:01 Christine Postels 1976 LAV Zeven Wellen 01.08.
32649 1:52:08 Kirsti Sarikaya 1969 Sportfreunde Bispingen Hamburg 17.10.
700248 1:54:40 Corinna Waldow 1977 LAV Zeven Hamburg 17.10.

48668 1:54:44 Sandra Klaproth 1976 VfL Westercelle Kolborn 17.10.
32280 1:57:17 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 22.08.
48891 1:58:25 Sonja Christiani 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 17.10.
700221 2:11:44 Juliane Schattauer 1975 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700125 2:13:43 Daniela Ehrig-Gehrlein 1972 TSV Wellen Wellen 01.08.
700124 2:13:43 Silke Blanck 1982 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:09:48 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

29202 3:14:16 Martina Boe-Lange 1970 SV Rosche Berlin 26.09.
45247 3:18:44 Peggy Götting 1982 MTV Müden/Örtze Berlin 26.09.
700083 3:51:09 Birgit Grewe 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
36666 3:57:15 Birgit Rusche 1972 LG Nordheide Münster 12.09.
32280 3:58:35 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Rotterdam 24.10.
700222 4:00:02 Skroland Bullwinkel 1975 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
45246 4:02:39 Jenny Lemke 1967 MTV Müden/Örtze Hamburg 12.09.
700223 4:09:31 Elke Lührs 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700084 4:46:53 Marita Schröder 1974 TSV Neuenwalde Cuxhaven 20.06.
37296 4:57:41 Beate Saucke 1956 SV Elbufer Berlin 26.09.

45051 5:48:49 Heike Lubes 1973 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,34 Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

43449 14,60 -0,1 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
27259 16,12 -0,2 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Osterode 21.08.
44539 20,45 +0,0 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
22106 22,28 +0,0 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
19057 82,02 Fenja Kleckner 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 11:28,59 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden

44074 10:16,62 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Tallinn/Estland 17.07.
43834 11:36,69 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Bremen 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,86 LG Nordheide

50,57 MTV Hanstedt Göttingen 20.06.
49168 Marie Lemgo (1997); 41526 Pauline Doerks (1999)
37488 Johanna Wiele (1993); 44765 Bernice Jegede (2003)
52,05 LG Nordheide Winsen 20.07.
44939 Tanja Hecht (1970); 43226 Sophie Bausch (2001)
41934 Ann-Katrin Liepelt (2002); 44270 Antonia Bendt (2003)
53,21 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
46009 Kimberly Forster (1999); 40978 Julia Fuhrmann (1999)
48522 Nike Oeljeschläger (2007); 39886 Christin Müller (2000)
53,59 LG Kreis Nord Stade I Lingen 19.09.
46657 Milena Maaß (2006); 48076 Emma Meyer (2007)
49848 Finja Quednau (2005); 46510 Annik Müller-Stosch (2006)
54,20 LG Kreis Harburg-West Verden 04.09.
47230 Annabell Fritz (2004); 49712 Mae Lana Büttner (2004)
49698 Lilly Marie Heins (2005); 43449 Lucy Seute (2001)
57,86 LG Kreis Nord Stade II Lingen 19.09.
43751 Finja Oehlers (2003); 36566 Kathleen Bohmann (1996)
41742 Merle Zacher (2003); 40635 Henrike Zacher (2001)
58,8 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48677 Sarina Haynitzsch (1998); 39671 Lea Marie Koch (2000)
38660 Jasmina Dippe (2000); 41926 Pia Martens (2002)
77,4 SC Lüchow Lüchow 21.07.
17823 Andrea Wehrend (1967); 49740 Kirsten Rösner (1978)
2248 Petra Haacke (1960); 37756 Nicole Brünicke (1972)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:28,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
39671 Lea Marie Koch (2000); 38660 Jasmina Dippe (2000)
48677 Sarina Haynitzsch (1998)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Jurina Schütt 2000 -- MTV Hanstedt

39886 1,62 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
41190 1,52 Jurina Schütt 2000 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
47307 1,48 Lena-Rieke Voß 1999 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
40978 1,44 Julia Fuhrmann 1999 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
41570 1,44 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
36566 1,44 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
37488 1,44 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
621325 1,36 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.
44939 1,35 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Bredstedt 22.05.
27259 1,32 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

22106 1,32 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
39624 1,31 Martina Schönfelder 1968 SV Nienhagen Baunatal 11.09.
44539 1,28 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
637429 1,16 Julia Springer 1995 SV Nienhagen Edemissen 28.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,70 Hannah Kilian 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41034 2,61 Hannah Kilian 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Verden 04.09.
41035 2,30 Lea Breiholz 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,46 Johanna Wiele 1993 -- MTV Hanstedt

43449 5,43 +0,0 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
39342 5,24 +0,0 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
37488 5,05 +0,0 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
39886 4,96 +0,0 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
41570 4,76 -0,4 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
28525 4,70 -1,1 Xenia Rahn 1991 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
41190 4,59 +0,0 Jurina Schütt 2000 MTV Hanstedt Verden 04.09.
27259 4,39 -0,5 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 27.06.
36566 4,34 +0,1 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
40978 4,32 Julia Fuhrmann 1999 SG Osterholzer LA Verden 04.09.

35409 4,25 -0,3 Virginia Müller 1994 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.
44939 4,25 -0,4 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Hameln 26.09.
621325 4,18 +1,8 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.
19057 4,18 -0,1 Fenja Kleckner 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.
700109 4,15 +1,3 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 8,48 Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

40804 9,50 +0,5 Saskia Thomfohrde 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
19057 8,62 +0,8 Fenja Kleckner 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Garbsen 14.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,65 Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle

28525 11,08 Xenia Rahn 1991 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
39179 10,68 Julia Jobmann 1998 TSV Stelle Verden 04.09.
39543 10,11 Cessrin Schmidt 1999 LG Kreis Verden Verden 09.06.
39342 9,68 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
22106 9,50 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
36468 9,41 Sina Dolle 1992 MTV Hanstedt Verden 04.09.
40644 9,32 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 25.09.
39496 9,27 Laura Bleeken 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 25.09.
44939 9,08 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Winsen 13.07.
600682 8,95 Mareike Krüger 2000 VfL Bleckede Adendorf 15.09.

36566 8,79 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
41190 8,78 Jurina Schütt 2000 MTV Hanstedt Verden 04.09.
40977 8,45 Tia Marie Kettelhake 2001 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
26573 8,42 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.
600156 8,32 Fenja Zindler 1996 TuS Soltendieck Verden 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 41,01 Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle

38844 44,05 Mira Waterhölter 1999 LG Nordheide Bremen 11.09.
39179 40,39 Julia Jobmann 1998 TSV Stelle Verden 04.09.
28525 32,94 Xenia Rahn 1991 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
17989 31,08 Inken Schmedes 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
39496 30,70 Laura Bleeken 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 25.09.
21796 29,28 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
40644 27,83 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
8843 27,36 Silvia Huch 1977 LAV Zeven Verden 04.09.
4416 26,38 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 20.06.
22106 26,13 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.

26573 25,88 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Zeven 10.07.
41190 24,30 Jurina Schütt 2000 MTV Hanstedt Verden 04.09.
41667 23,97 Nicole Kiel 1972 TV Loxstedt Wehdel 02.10.
39342 23,22 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
6485 22,85 Cornelia von Hollen 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 33,30 Paula Markwitz 1999 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41667 25,96 Nicole Kiel 1972 TV Loxstedt Salzgitter-Bad 17.09.
40644 23,04 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 25.09.
26573 20,65 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Salzgitter-Bad 17.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 30,76 Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

700163 32,54 Therèse Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
39496 31,34 Laura Bleeken 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 25.09.
40644 30,38 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
39342 27,86 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
17989 27,33 Inken Schmedes 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
46797 27,19 Therese Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Verden 04.09.
22106 27,03 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
36566 26,81 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
600156 26,65 Fenja Zindler 1996 TuS Soltendieck Verden 04.09.
26573 26,55 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Wehdel 06.07.

49203 26,33 Lea-Marie Humm 1990 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
37488 26,24 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Winsen 20.07.
37756 25,43 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.
8843 25,40 Silvia Huch 1977 LAV Zeven Verden 04.09.
640285 23,44 Carolin Becker 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2020: 1.577 Hannah Kilian 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

44230 2.863 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
13,64(-1,0)-4,80(-1,2)-10,04-1,56-2:48,93

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 1.984 Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

27259 3.139 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
17,21(+0,0)-1,32-7,51-27,85(+0,0)/4,39(-0,5)-21,33-2:55,20 27.06.
44539 2.060 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
20,45(+0,0)-1,28-7,37-32,77(+0,0)/3,83(+0,7)-19,88-3:22,72 27.06.
22106 1.963 Dorothee Schröder 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06./
22,28(+0,0)-1,32-8,93-33,98(+0,0)/3,87(-0,1)-24,33-3:50,06 27.06.

zurück
DMM Gruppe 3
6.811 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
6.685 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,55 Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg

44516 11,25 +1,1 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Verden 04.09.
47031 11,29 +1,1 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
43188 11,73 +1,1 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
48120 12,02 +1,1 Tim Röthig 2002 SV Nienhagen Verden 04.09.
42858 12,11 -0,1 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46003 12,18 +1,1 Yannis Günther 2002 LG Lüneburg Verden 04.09.
45109 12,32 +1,4 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
49821 12,37 +1,1 Henrik Wischmann 2002 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
43368 12,55 -1,0 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
45646 12,62 +0,2 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.

45771 12,65 +1,1 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Verden 04.09.
43341 12,87 +1,1 Peer Schröder 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.
48938 12,90 +0,0 Ryne Niehues 2003 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
43337 13,16 -1,3 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
700042 13,31 +0,3 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,51 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

47031 22,87 +1,5 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
44516 23,18 +1,5 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Verden 04.09.
48120 24,36 +1,5 Tim Röthig 2002 SV Nienhagen Verden 04.09.
42858 24,80 +1,5 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
49821 24,86 +2,0 Henrik Wischmann 2002 LG Kreis Verden Verden 04.09.
45771 25,94 +2,0 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Verden 04.09.
45646 26,14 +0,3 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
700042 27,11 -0,8 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,16 Jonathan Meyer-Bothling 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

43188 52,37 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
42331 53,10 Tobias Rein 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
45109 54,26 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
44595 54,70 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 10.06.
49821 54,81 Henrik Wischmann 2002 LG Kreis Verden Verden 04.09.
45646 56,73 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 10.07.
43337 56,97 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.
42852 57,84 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Zeven 10.07.
43368 58,79 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46037 59,98 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.

44819 61,76 Philipp Cordes 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:02,06 Tobias Rein 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

42331 1:58,98 Tobias Rein 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 26.06.
43337 2:06,90 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
49821 2:08,15 Henrik Wischmann 2002 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
42852 2:14,62 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
46037 2:14,73 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
45646 2:18,18 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 28.08.
44819 2:23,54 Philipp Cordes 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:51,84 Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden

43337 2:44,58 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
42852 2:59,83 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:20,35 Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

45109 4:49,64 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
49990 5:05,25 Leevi Lohde 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 25.08.
45771 5:44,29 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:32,15 Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden

43337 10:27,18 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
46037 10:31,23 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
49990 11:07,75 Leevi Lohde 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
700151 12:04,4 Elias Luck 2003 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
45771 12:22,82 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:01,72 Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

43337 18:06,86 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
49990 19:52,05 Leevi Lohde 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
45771 22:48,66 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700070 23:16 Mathis Brüning 2002 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700173 23:50 Moritz Stegemann 2003 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 17.10.
700151 25:00 Elias Luck 2003 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700072 27:16 Maximilian Pothenik 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700128 28:40 Noel Wandtke 2003 SG Beverstedt Wellen 01.08.

zurück
Marathon
700114 4:43:43 Kevin Gehrlein 2002 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 16,18 Henrik Moll 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

43188 16,07 +1,0 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
45109 16,91 -1,2 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
39591 18,64 -0,8 Henrik Moll 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 55,83 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

43748 55,16 Samuel Malte Thömmes 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 47,57 VfL Stade

44,12 StG Wehdel-Langen Verden 04.09.
44516 Stefan Schumacher (2002); 47031 Simon Weißflog (2003)
42858 Tim Roth (2003); 43765 Ole Stein (2004)
48,55 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
49821 Henrik Wischmann (2002); 43337 Jakob Gari (2002)
43341 Peer Schröder (2003); 43368 Finn Nehus (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:56,14 LG Kreis Verden Syke 27.06.
46037 Lennart Lenz (2002); 44819 Philipp Cordes (2002)
43337 Jakob Gari (2002)
10:13,6 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48132 Noah Vey (2003); 700153 Linus Selch (2007)
48165 Nathanael Kevekordes (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,02 Alexander Bai 2001 -- MTV Hanstedt

46003 1,95 Yannis Günther 2002 LG Lüneburg Bredstedt 22.05.
45109 1,82 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
43337 1,70 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
700107 1,60 Fritz Banning 2002 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
700042 1,45 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48938 1,42 Ryne Niehues 2003 LAV Bokel Beverstedt 11.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,10 Gustav Lange 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

45109 2,90 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,68 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

47031 6,54 -0,1 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
43188 6,19 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
43748 6,14 +0,0 Samuel Malte Thömmes 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 11.09.
43337 5,45 +0,3 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
45109 5,42 +0,0 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
43341 5,37 +0,0 Peer Schröder 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.
43368 5,00 +0,2 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
44542 4,99 +0,3 Alexander Hüners 2002 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
700042 4,74 +0,4 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 11,30 Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

44903 12,73 Timon Leiendecker 2003 TSV Stelle Zeven 10.07.
43190 12,05 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
41873 10,52 Tamino Willnat 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
42858 10,28 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
45109 9,91 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
47031 9,72 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
43368 9,66 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
44516 9,38 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
42070 9,19 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
44595 8,60 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 03.06.

43340 8,34 Luc Rehfeld 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
44586 7,98 Dorian Haeger 2002 VfL Stade Stade 03.06.
42974 7,33 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.
43341 7,06 Peer Schröder 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
43337 6,95 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 35,22 Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

44903 35,29 Timon Leiendecker 2003 TSV Stelle Verden 04.09.
43190 32,28 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
42858 28,40 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
41873 26,67 Tamino Willnat 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
45109 26,41 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
47031 24,66 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
44516 23,70 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
42070 22,80 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
48938 21,72 Ryne Niehues 2003 LAV Bokel Beverstedt 11.07.
46003 21,34 Yannis Günther 2002 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

42974 20,32 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.
700042 17,76 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 15.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 23,20 Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41873 22,65 Tamino Willnat 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 42,51 Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg

43348 68,70 Max Dehning 2004 LG Celle-Land Mannheim 04.07.
43190 56,82 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 06.07.
41873 51,18 Tamino Willnat 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
45805 45,41 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
47031 45,32 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
41504 43,85 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Winsen 20.07.
44516 43,37 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
42070 40,46 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
45109 36,89 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
42974 35,48 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.

42858 34,51 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
44595 32,61 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 03.06.
43188 32,52 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
44586 32,50 Dorian Haeger 2002 VfL Stade Stade 03.06.
43341 31,15 Peer Schröder 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.579 Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade

45109 2.741 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
12,32(+1,4)-5,42(+0,0)-9,65-1,82-55,52

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.695 Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade

45109 5.060 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26/16,91(-1,2)-25,67-2,90-36,89-4:49,64 04.07.

zurück
DJMM Gruppe 3
5.273 LG Kreis Verden Lingen 19.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf
10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,53 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44504 11,24 +1,8 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Bremen 12.06.
45810 11,53 -1,2 Jonas Hinsch 2004 VfL Stade Hannover 19.05.
46012 11,57 -0,1 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 11,59 -1,0 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44076 11,70 +0,0 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
44072 11,73 +0,5 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
45766 11,93 -0,1 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45134 11,97 +1,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Stade 10.06.
43765 12,02 +0,4 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Verden 04.09.
49690 12,13 +0,9 Max Lorenz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.

49549 12,15 +0,4 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
47199 12,17 +1,8 Marten Köhler 2004 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
43167 12,21 +0,2 Jannes-Hinrich Corleis 2004 LAV Zeven Zeven 28.05.
700234 12,30 +0,4 Bennet Dolle 2005 MTV Hanstedt Verden 04.09.
45805 12,31 +0,5 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,03 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44076 22,81 -0,1 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 20.06.
44504 23,29 +1,3 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Verden 04.09.
45134 24,66 +0,4 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
43167 25,02 +0,3 Jannes-Hinrich Corleis 2004 LAV Zeven Zeven 28.05.
49549 25,56 +0,2 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
49822 25,82 -0,1 Eike Bosselmann 2004 LG Kreis Verden Verden 31.05.
47308 25,93 +0,5 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 04.09.
49193 26,80 +0,0 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Zeven 10.07.
622280 28,17 +1,3 Benedikt Ruprecht 2004 LG Lüneburg Verden 04.09.
47309 28,18 +0,0 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.09.

49820 29,91 -0,1 Jason Kindler 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,80 Laurenz Badenhop 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 49,17 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
45766 53,21 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Bremen 11.09.
44072 53,76 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
46012 53,90 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 54,69 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44707 55,29 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Stuhr 02.10.
49690 56,54 Max Lorenz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
49193 56,90 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Zeven 10.07.
44588 57,28 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45134 57,37 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.

49822 58,11 Eike Bosselmann 2004 LG Kreis Verden Verden 25.09.
49549 58,63 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
45805 59,03 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
47308 59,47 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.09.
47260 59,63 Hugo Röske 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:09,13 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

44076 2:00,05 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 12.09.
44707 2:00,51 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Bremen 12.09.
45323 2:05,92 Brian Bo Lakämper 2004 LG Nordheide Verden 04.09.
45195 2:09,1 Julian Diener 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
49193 2:15,99 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Verden 31.05.
44658 2:18,0 Kilian Ostermann 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
47309 2:20,57 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
49242 2:22,83 Juri Endsin 2004 LG Lüneburg Verden 04.09.
47116 2:22,84 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Stade 10.06.
44851 2:23,0 Lasse Heyer 2004 LG Nordheide Winsen 01.06.

47248 2:30,49 Julius Blicke 2005 LG Lüneburg Verden 04.09.

zurück
1000 m Lauf
44707 2:39,81 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:21,66 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

44707 4:10,62 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Winsen 25.08.
44076 4:31,28 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
49193 4:37,56 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Wunstorf 21.07.
45195 4:39,66 Julian Diener 2005 LG Nordheide Winsen 25.08.
640955 4:42,61 Arne Golze 2005 SV Rosche Winsen 25.08.
44072 4:51,81 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
45766 4:59,64 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46012 5:00,29 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
44658 5:02,75 Kilian Ostermann 2005 LG Nordheide Winsen 25.08.
47116 5:03,73 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

45805 5:10,75 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
45134 5:14,19 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
44588 5:21,44 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46361 6:53,70 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46108 7:16,15 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:43,20 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

49193 9:59,70 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Bremen 12.09.
700150 12:35,7 Joel Härtel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
49193 17:53,86 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Winsen 11.08.
45195 18:20,25 Julian Diener 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.
622280 22:48,39 Benedikt Ruprecht 2004 LG Lüneburg Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
49193 17:52 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Wellen 01.08.
700250 19:31 Torge Wichern 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700179 26:20 Erik Buck 2005 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 53:34 Maximilian Fröhlich 2004 -- SC Lüchow

700169 48:28 Hugo Drossel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 17.10.
48133 50:14 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Kolborn 17.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,42 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

43765 14,90 +0,5 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
46361 15,27 +1,9 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
46012 15,70 +0,0 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
44072 15,84 +0,5 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
45805 16,41 +0,5 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
44076 16,46 +0,5 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
45134 16,50 +0,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
44588 16,54 +1,9 Felix Tonn 2004 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
44616 16,93 +0,7 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
47199 18,25 +1,0 Marten Köhler 2004 SG Osterholzer LA Verden 04.09.

47116 18,46 +1,9 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
47308 18,97 +0,7 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.09.
47309 20,61 +0,7 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.09.
45766 20,83 +0,0 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 45,03 VfL Stade

44,88 VfL Stade Stade 10.06.
45766 Jannik Kühlke (2004); 46361 Philipp Zastrow (2004)
46012 Bennett Pauli (2005); 45810 Jonas Hinsch (2004)
52,8 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48165 Nathanael Kevekordes (2005); 48133 Maximilian Fröhlich (2004)
700154 Collin Maier (2005); 700155 Johann Bergdolt (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:42,39 LG Nordheide Papenburg 04.07.
45195 Julian Diener (2005); 44658 Kilian Ostermann (2005)
45323 Brian Bo Lakämper (2004)
8:44,12 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
46220 Robin Max Petermann (2006); 44707 Floyd Luca Schnaars (2004)
47466 Levin Eickhoff (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,78 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 1,88 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
45134 1,81 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
44072 1,80 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
47463 1,74 Maximilian von Lossow 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
46361 1,72 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44616 1,71 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
47308 1,70 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 04.09.
47309 1,66 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 04.09.
45805 1,64 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44588 1,64 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.

49690 1,62 Max Lorenz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
49549 1,60 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
48981 1,60 Frederik Rehbeck 2004 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
44617 1,59 Tim Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
47116 1,58 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,60 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

45805 3,81 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
44072 3,60 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
44076 3,00 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 09.05.
45134 2,90 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46361 2,80 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
44588 2,60 Felix Tonn 2004 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
46012 2,50 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
47116 2,30 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
45766 2,20 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46108 1,80 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,50 Niklas Bent Raschen 2004 -- TV Langen

44504 6,73 +1,9 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Hannover 17.07.
46361 6,58 +0,0 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
43765 6,47 +0,5 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
45810 6,26 +0,0 Jonas Hinsch 2004 VfL Stade Hannover 12.05.
44076 6,23 +0,0 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
45134 5,99 +0,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
47582 5,85 +0,9 Leon Friedrichs 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.
45805 5,80 +0,0 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44588 5,77 +0,0 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44072 5,72 -0,6 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.

44616 5,59 +0,6 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
46724 5,54 +0,6 Benjamin Keplin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.
45766 5,52 +0,0 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
49690 5,41 +0,3 Max Lorenz 2005 VfL Stade Oldenburg 21.07.
700234 5,33 +0,5 Bennet Dolle 2005 MTV Hanstedt Verden 04.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,49 Benjamin Keplin 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46724 11,54 +0,0 Benjamin Keplin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.
622281 9,56 +0,0 Pascal Könnecke 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 14,92 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46361 15,30 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
46108 15,25 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.
45805 13,50 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
43765 13,14 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
44076 12,99 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
46012 12,72 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
44072 12,29 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
45134 11,66 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44827 11,08 Jan Engelbrecht 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
45766 10,36 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.

49526 10,12 Timo Feldmann 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44616 10,01 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
44617 9,93 Tim Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
46724 9,72 Benjamin Keplin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
48133 9,37 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 17.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 47,83 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46108 45,71 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Soltau 25.09.
44072 41,28 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
45805 39,97 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
43765 37,32 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
44076 36,91 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
46361 35,60 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Stade 03.06.
45134 33,98 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
46012 29,67 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
44616 28,87 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
44827 28,43 Jan Engelbrecht 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.

45766 26,49 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
48133 25,14 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
46724 24,90 Benjamin Keplin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
622280 23,85 Benedikt Ruprecht 2004 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
44617 23,84 Tim Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 43,80 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46108 45,81 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 18.06.
46724 21,70 Benjamin Keplin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 75,57 Max Dehning 2004 -- LG Celle-Land

43348 80,11 Max Dehning 2004 LG Celle-Land Jena 18.09.
46012 55,17 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
44072 55,07 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
43765 55,05 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
45805 49,87 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
46361 46,76 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Stade 03.06.
44588 43,14 Felix Tonn 2004 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
44616 42,64 Julius Albrecht 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
45134 40,91 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46108 39,15 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.

44076 38,12 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
700234 37,48 Bennet Dolle 2005 MTV Hanstedt Winsen 20.07.
45766 36,98 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
48133 34,58 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700241 34,44 Henrik Schultze 2005 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 3.210 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44076 3.422 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
11,79(-1,0)-6,23(+0,0)-12,81-1,84-50,86
46361 3.395 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69
45134 2.884 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37
44072 2.884 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,03(-0,1)-5,37(+0,0)-11,89-1,72-54,37
46012 2.830 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90
45766 2.731 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00
45805 2.679 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,40(-0,1)-5,80(+0,0)-13,43-1,64-61,24
44588 2.558 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28
49549 2.283 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,21(-0,8)-4,75(+0,0)-8,78-1,60-58,63
47260 2.038 Hugo Röske 2006 LG Kreis Verden Verden 25.09.
12,76(-1,3)-4,57(+0,0)-8,76-1,50-59,63

47116 2.014 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
13,11(+0,9)-4,97(-0,8)-7,84-1,58-60,92
46108 1.982 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
12,96(+0,0)-4,94-14,03-1,48-76,59
49822 1.976 Eike Bosselmann 2004 LG Kreis Verden Verden 25.09.
12,74(-1,3)-4,51(-0,6)-8,36-1,38-58,11
49690 1.941 Max Lorenz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
12,13(+0,9)-o.g.V.-6,83-1,62-56,54
49193 1.888 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Verden 25.09.
13,47(-1,3)-4,66(-0,7)-7,57-1,46-58,19

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
14.398 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 Philipp Zastrow (2004) - 3.395; 45134 Luis Wolf (2004) - 2.884
46012 Bennett Pauli (2005) - 2.830; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 2.731; 44588 Felix Tonn (2004) - 2.558
13.076 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 3.422; 44072 Mika Funck (2004) - 2.884
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 2.679; 49549 Jarne Benart (2005) - 2.283; 49526 Timo Feldmann (2004) - 1.808

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 5.769 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 6.148 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,47(+2,6)-5,77(-0,3)-12,94-1,88-50,29/16,51(+1,8)-33,38-3,00-36,82-4:32,08 09.05.
44072 5.986 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,71(+2,6)-5,72(-0,6)-12,29-1,68-53,76/15,90(+3,1)-37,08-3,40-47,73-4:55,31 09.05.
46012 5.273 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
11,59(+1,9)-4,98(+0,0)-12,72-1,46-54,84/16,06(+1,9)-29,67-2,50-55,17-5:19,01 03.10.
46361 5.224 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69/15,68(-2,4)-30,51-2,80-22,07-6:53,70 04.07.
45134 5.178 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37/17,53(-2,4)-29,53-2,90-40,91-5:14,19 04.07.
45805 5.023 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
12,19(+2,6)-4,82(-4,6)-12,92-1,60-59,03/16,97(+1,8)-31,43-3,40-42,40-5:23,05 09.05.
44588 4.682 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28/16,73(+0,0)-22,92-2,50-41,19-5:21,44 04.07.
45766 4.554 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00/20,83(+0,0)-26,49-2,20-36,98-4:59,64 04.07.
47116 3.840 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
13,11(+0,9)-4,97(-0,8)-7,84-1,58-60,92/18,46(+1,9)-22,21-2,30-31,64-5:08,80 03.10.
46108 3.317 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06./
12,96(+0,0)-4,94-14,03-1,48-76,59/aufg.-44,70-1,80-39,15-7:16,15 27.06.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.157 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 6.148; 44072 Mika Funck (2004) - 5.986 09.05.
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 5.023
15.615 VfL Stade I Papenburg 03.07./
46361 Philipp Zastrow (2004) - 5.224; 46012 Bennett Pauli (2005) - 5.213 04.07.
45134 Luis Wolf (2004) - 5.178
12.701 VfL Stade II Papenburg 03.07./
44588 Felix Tonn (2004) - 4.682; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 4.554 04.07.
47116 Mats Ehlers (2005) - 3.465

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,31 Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg

46013 12,17 +1,9 Lea Kimpel 2002 LG Lüneburg Bremen 12.06.
43057 12,27 +0,1 Nele Müller 2003 LAV Zeven Rostock 31.07.
43347 12,50 -1,7 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Rostock 01.05.
43862 12,71 +0,1 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.
42939 12,86 +0,0 Klara Borchert 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
44765 13,10 +1,0 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Zeven 10.07.
43106 13,23 +1,0 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Zeven 10.07.
44695 13,3 +1,9 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
43751 13,54 +0,0 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
40919 13,57 +1,0 Anna Hilken 2002 LAV Zeven Zeven 02.07.

43114 13,63 +0,1 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
44230 13,64 -1,0 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
43924 13,69 +0,1 Esther Boeijink 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
46000 13,83 +0,4 Lena Borchert 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
46076 13,97 +0,0 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,02 Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg

43347 24,40 +1,0 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Tallin/EST 16.07.
46013 25,15 +0,7 Lea Kimpel 2002 LG Lüneburg Rostock 01.08.
43862 25,82 -0,8 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.
43057 25,82 -1,3 Nele Müller 2003 LAV Zeven Bremen 12.09.
44765 27,31 +0,0 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Zeven 10.07.
43924 27,37 +0,4 Esther Boeijink 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
43114 27,55 +0,4 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
43106 27,56 +0,0 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
46000 28,26 +0,4 Lena Borchert 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
44230 28,42 +0,8 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.

43346 28,47 +0,0 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 26.06.
42131 29,09 +0,6 Julia Welk 2002 TV Loxstedt Verden 04.09.
43279 29,75 +0,0 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,34 Johanna Blenck 2002 -- TV Jahn Schneverdingen

43114 59,66 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
46076 61,58 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.
43883 63,56 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Zeven 10.07.
43059 63,76 Marlene Künne 2003 LAV Zeven Zeven 10.07.
43106 64,38 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46237 72,88 Julia Werner 2003 TV Loxstedt Zeven 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,52 Finja Sasse 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

46076 2:13,99 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
43347 2:18,78 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Wesel 21.08.
43346 2:21,44 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 17.07.
43279 2:27,17 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Göttingen 18.06.
43114 2:28,17 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
43862 2:41,99 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Verden 26.09.
44230 2:48,93 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
46237 2:50,0 Julia Werner 2003 TV Loxstedt Geestland 03.07.
41742 2:50,98 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:47,53 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

46076 4:43,78 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Berlin 18.07.
44386 7:12,07 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:04,05 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

44386 14:46,08 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:30,18 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

46076 17:59,56 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
44386 26:46,71 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700139 22:57 Josi Brunkhorst 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
50080 25:22 Johanna Premke 2002 SC Lüchow Kolborn 17.10.
700129 28:42 Finja Schmiedel 2003 LG Kreis Verden Wellen 01.08.

zurück
Halbmarathon
41845 1:44:09 Nele Prüser 2002 LG Kreis Verden Hamburg 17.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,61 Lucy Seute 2001 -- MTV Tostedt

43347 14,22 -0,8 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Tallin/EST 15.07.
43862 14,63 +0,7 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
43346 16,78 +1,5 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,56 TSV Wehdel Berlin 17.07.
47233 Hannah Pöhl (2005); 43768 Eefje Bötjer (2004)
47231 Leonie Wellbrock (2006); 46808 Jule Sophie Graw (2006)
51,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
43924 Esther Boeijink (2002); 42939 Klara Borchert (2002)
43114 Finja Sasse (2002); 46000 Lena Borchert (2002)
51,85 LG Kreis Verden I Lingen 19.09.
48241 Diana Olbricht (2007); 45677 Hannah Wittboldt-Müller (2005)
46076 Imke Müller (2003); 43862 Kajsa Gerkens (2002)
53,2 LG Nordheide Winsen 02.10.
641820 Tabea Günther (2003); 44270 Antonia Bendt (2003)
43919 Chiara Boy (2004); 44386 Jennifer Laura Soetebier (2002)
54,08 MTV Hanstedt Verden 04.09.
49788 Nele Ebel (2005); 608972 Maike Beutel (2003)
49787 Sophia von Lossow (2002)
55,19 TV Loxstedt Oldenburg 01.09.
46260 Jule Richter (2006); 42131 Julia Welk (2002)
46247 Melissa Jäckel (2004); 46237 Julia Werner (2003)
55,37 LG Kreis Verden II Lingen 19.09.
47251 Linna Gerkens (2006); 43367 Inga Müller (2003)
46018 Ema Aldag (2003); 43339 Inga Wedig (2003)
58,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
46880 Emilia Brakonier (2003); 46883 Merle Jirjahlke (2004)
700157 Ameli Jirjahlke (2006); 46882 Charlotte Premke (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:44,1 SC Lüchow Lüchow 21.07.
41926 Pia Martens (2002); 46883 Merle Jirjahlke (2004)
46882 Charlotte Premke (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,71 Jennifer Laura Soetebier 2002 -- LG Nordheide

44386 1,74 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Rostock 30.07.
43347 1,72 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Tallin/EST 15.07.
44230 1,59 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Hameln 26.09.
43862 1,58 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
44765 1,57 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
43346 1,48 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 26.06.
43883 1,45 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Stade 20.07.
43106 1,40 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
44695 1,40 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
700230 1,38 Isabel Juliane Schultze 2003 SG Osterholzer LA Beverstedt 11.07.

700110 1,32 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 17.07.
636416 1,24 Lara Huth 2002 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,05 Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden

43347 5,92 +1,7 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Tallin/EST 16.07.
43862 5,60 -0,5 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Berlin 18.07.
44386 5,15 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Ratekau 19.09.
44765 4,96 +0,4 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
43346 4,94 +0,0 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Edemissen 11.07.
43924 4,87 +0,2 Esther Boeijink 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 13.07.
44230 4,80 -1,2 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
43339 4,57 -1,1 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
43367 4,48 -0,7 Inga Müller 2003 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
44695 4,47 +1,7 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.

43279 4,41 +0,1 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
43751 4,41 -1,5 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
42131 4,38 +0,1 Julia Welk 2002 TV Loxstedt Oldenburg 01.09.
700236 4,34 +0,4 Maike Beutel 2003 MTV Hanstedt Verden 04.09.
700110 4,29 +2,0 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 17.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,17 Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden

43862 11,99 -0,1 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Berlin 17.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,63 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

43347 12,91 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Bernhausen 05.06.
43339 12,63 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Göttingen 20.06.
43346 10,28 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 26.06.
44230 10,16 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
43279 9,66 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Verden 04.09.
42195 9,28 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Verden 04.09.
44695 9,06 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
43862 9,05 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
41904 8,88 Lena Behrens 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
42452 8,85 Anne Heinsohn 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.

43106 8,50 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
43751 8,47 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
42196 8,46 Celine Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 10.07.
41742 7,48 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.
700110 7,47 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 36,24 Alyssa Ringe 2002 -- TSV Gnarrenburg

43339 36,19 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.
42195 36,09 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
43279 28,84 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 16.07.
43106 27,60 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
42452 26,02 Anne Heinsohn 2002 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
44695 24,75 Merle Eva 2003 TSV Schnega Göttingen 25.09.
41742 23,96 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.
42196 21,13 Celine Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 10.07.
46880 15,69 Emilia Brakonier 2003 SC Lüchow Lüchow 14.08.
41926 13,56 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 14.08.

700110 13,02 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 25,36 Anne Heinsohn 2002 -- LG Kreis Nord Stade

41904 26,98 Lena Behrens 2002 LAV Zeven Zeven 03.10.
43339 25,71 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
42195 24,56 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 34,97 Dorothea Hopfmüller 2001 -- SG Osterholzer LA

43347 46,87 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Rostock 01.08.
43346 42,97 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 04.09.
41740 40,94 Henrike Rieper 2003 VfL Stade Stade 03.06.
43766 39,96 Christina Lahrs 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
43279 33,32 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Sarstedt 26.09.
43339 30,73 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Sarstedt 26.09.
43106 30,04 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
41742 27,10 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
43883 26,74 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Stade 20.07.
42195 24,85 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.

44695 21,38 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 14.08.
43862 19,61 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Verden 26.09.
46880 18,92 Emilia Brakonier 2003 SC Lüchow Lüchow 14.08.
41926 17,02 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700110 16,00 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
43862 2.715 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6)
43346 2.305 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
43347 5.778 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Tallin/EST 15.07./
14,22(-0,8)-1,72-12,36-24,40(+1,0)/5,92(+1,7)-41,12-2:21,01 16.07.
43346 4.262 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07./
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)/4,88(+0,0)-38,51-2:22,44 04.07.
43862 4.175 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09./
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6)/5,25(-0,5)-19,61-2:41,99 26.09.

zurück
DJMM Gruppe 3
5.435 LG Kreis Verden Lingen 19.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,06 Nele Müller 2003 -- LAV Zeven

45449 12,61 +1,2 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
45677 12,78 +0,1 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
45764 12,78 +1,2 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
45628 12,95 -0,2 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
47233 13,03 +0,1 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Zeven 10.07.
49133 13,19 +0,1 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
44618 13,19 +1,2 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Verden 04.09.
45765 13,24 +1,9 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
48704 13,31 +0,0 Skadi Cordes 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
47312 13,36 +1,2 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Verden 04.09.

47181 13,48 +1,2 Mara Behne 2005 SV Rosche Verden 04.09.
47184 13,52 +0,0 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Hamburg 06.06.
43768 13,58 +0,2 Eefje Bötjer 2004 TSV Wehdel Zeven 10.07.
43591 13,67 -1,2 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
48303 13,5 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,05 Nele Müller 2003 -- LAV Zeven

45449 25,08 +0,0 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Göttingen 20.06.
45677 26,21 -0,8 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
44618 27,13 +0,0 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
47233 27,15 +0,0 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Zeven 10.07.
45765 27,39 +0,2 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
49133 27,61 +0,2 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
47181 27,88 +0,0 Mara Behne 2005 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
45692 28,26 +0,7 Hanna Kayser 2004 TuS Ebstorf Verden 04.09.
43768 28,41 -0,5 Eefje Bötjer 2004 TSV Wehdel Zeven 10.07.
700240 29,38 +0,4 Mae Lina Büttner 2004 LG Kreis Harburg-West Winsen 13.07.

46247 29,92 +0,7 Melissa Jäckel 2004 TV Loxstedt Verden 04.09.
47230 29,96 +0,4 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Winsen 13.07.
47046 32,76 +0,4 Dajana Willer 2005 LG Kreis Harburg-West Winsen 13.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 62,17 Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau

45677 59,28 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
45765 59,54 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
45692 62,44 Hanna Kayser 2004 TuS Ebstorf Adendorf 26.06.
47245 62,69 Lisanne Boese 2005 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49133 63,23 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
47233 64,89 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 27.08.
44419 70,97 Alina Bier 2005 LG Nordheide Verden 04.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:15,77 Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

47245 2:24,86 Lisanne Boese 2005 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
45765 2:25,26 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45692 2:25,51 Hanna Kayser 2004 TuS Ebstorf Göttingen 19.06.
45677 2:27,03 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
47757 2:32,95 Swantje Völzke 2005 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
43591 2:33,82 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.
48245 2:34,47 Klara Maria Flohr 2005 LG Lüneburg Verden 04.09.
49133 2:36,86 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45449 2:40,13 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
45628 2:40,36 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.

47312 2:41,26 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Bad Bevensen 27.06.
44618 2:44,76 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.06.
44738 2:44,86 Marie Neumann 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 27.06.
44419 2:46,8 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
45764 2:47,40 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:34,85 Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau

44074 4:33,10 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
47757 5:34,96 Swantje Völzke 2005 LG Lüneburg Melle 27.08.
44419 6:00,47 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:08,65 Lena Kruppa 2003 -- SV Rosche

44074 10:01,17 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
44419 13:27,60 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
44419 24:23,29 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
46882 25:22 Charlotte Premke 2004 SC Lüchow Kolborn 17.10.
700060 28:21 Rieke Schriefer 2004 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700067 38:02 Leonie Pothenik 2005 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 14,26 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 14,08 -0,5 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
45764 14,56 -0,7 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Bremen 12.09.
45628 14,74 +1,3 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
45677 15,17 +0,7 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
45765 15,63 +1,1 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
43591 16,18 -0,4 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
43919 16,36 +0,1 Chiara Boy 2004 LG Nordheide Hamburg 06.06.
47312 16,67 +0,0 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Braunschweig 18.09.
47233 17,00 +0,5 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
45450 17,24 -0,7 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

47230 17,31 +0,8 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Zeven 10.07.
49133 17,39 -0,7 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45626 17,8 -1,5 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
44618 18,94 -1,1 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Edemissen 10.07.
47184 19,24 -0,5 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Göttingen 19.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 65,60 Henrike Rieper 2003 -- VfL Stade

45677 65,03 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Berlin 17.07.
49133 71,55 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
45626 74,5 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
45628 77,0 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 6:50,05 Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44074 6:44,70 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Rostock 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,45 VfL Stade Verden 04.09.
45764 Bernice Amofa (2005); 45765 Merle Schmidt (2005)
45449 Mayleen Bartz (2005); 49133 Thalia Löschner (2005)
51,87 TSV Wehdel Bremen 11.09.
47233 Hannah Pöhl (2005); 43768 Eefje Bötjer (2004)
47231 Leonie Wellbrock (2006); 46808 Jule Sophie Graw (2006)
53,88 SV Rosche Verden 04.09.
49253 Romy Hacke (2007); 44447 Farina Schulz (2005)
49254 Lucy Hoffmann (2008); 47181 Mara Behne (2005)
53,95 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
48180 Amélie Feindt (2006); 45628 Anna Ropers (2005)
44738 Marie Neumann (2004); 47128 Lena Brunckhorst (2006)
55,31 LG Kreis Harburg-West Winsen 20.07.
47230 Annabell Fritz (2004); 49712 Mae Lana Büttner (2004)
49698 Lilly Marie Heins (2005); 49697 Lina Pape (2005)
58,92 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
610473 Stine Rahlfs (2004); 604640 Julia Kroll (2004)
607030 Lea Röthig (2004); 46324 Amelie Thieme (2004)
61,79 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
45868 Jule Sackmann (2005); 46166 Greta Pagels (2006)
641656 Jacqueline Karczewski (2004); 45848 Hannah Fladung (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:52,30 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
46166 Greta Pagels (2006); 45868 Jule Sackmann (2005)
700176 Jacqueline Karczewski (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,66 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 1,67 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
45628 1,65 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Lüdinghausen 21.08.
45764 1,64 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
43591 1,56 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
47184 1,55 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Sarstedt 10.07.
49848 1,52 Finja Quednau 2005 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
45677 1,50 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 04.09.
47312 1,48 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Bad Bevensen 26.06.
45765 1,48 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
44424 1,46 Luka Dierking 2004 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.

641033 1,42 Laura von Kiedrowswki 2005 LG Kreis Verden Verden 04.09.
48704 1,40 Skadi Cordes 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
47230 1,40 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07.
44618 1,36 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.06.
48303 1,35 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
47181 1,35 Mara Behne 2005 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,87 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 5,32 +0,0 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Verden 04.09.
45764 5,22 +0,0 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Bremen 12.09.
47312 5,20 +0,0 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Verden 04.09.
44618 5,13 +1,5 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Verden 04.09.
45628 5,12 +0,1 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
45677 4,96 +0,9 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.
49133 4,94 +0,0 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Verden 04.09.
47184 4,91 -0,5 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
43919 4,83 +0,0 Chiara Boy 2004 LG Nordheide Winsen 01.06.
43591 4,79 +0,0 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.

49788 4,78 +0,9 Nele Ebel 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
45765 4,67 -2,0 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 03.10.
44447 4,59 +0,0 Farina Schulz 2005 SV Rosche Sarstedt 10.07.
700240 4,59 -0,5 Mae Lina Büttner 2004 LG Kreis Harburg-West Winsen 13.07.
47230 4,51 +0,0 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Winsen 13.07.
48303 4,51 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,53 Celina Filz 2004 -- TV Jahn Schneverdingen

47230 9,81 +0,6 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Hannover 17.07.
47929 8,22 +0,0 Märtha Röber 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 14,52 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

44424 11,65 Luka Dierking 2004 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
45764 11,62 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Schöningen 24.07.
44447 11,32 Farina Schulz 2005 SV Rosche Verden 04.09.
45628 10,26 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
43591 10,15 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
44735 10,01 Minah Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 25.09.
47184 9,98 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Göttingen 19.06.
45450 9,95 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
45765 9,91 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45677 9,50 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09.

47312 9,46 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Braunschweig 18.09.
46178 9,37 Rieke Barz 2004 MTV Rottorf Verden 04.09.
45449 9,27 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Verden 04.09.
49133 8,43 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
48050 8,32 Chantal Mohr 2005 LG Kreis Harburg-West Verden 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,25 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

45450 28,37 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
46178 25,38 Rieke Barz 2004 MTV Rottorf Verden 04.09.
47312 22,54 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.
47184 22,21 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.
44447 21,11 Farina Schulz 2005 SV Rosche Bad Bevensen 17.09.
44735 20,86 Minah Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 05.07.
46883 20,71 Merle Jirjahlke 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
44618 17,30 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
628028 16,40 Alea Fabienne Trikki 2005 MTV Soltau Soltau 05.07.
47929 15,63 Märtha Röber 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.

45598 15,15 Charlotte S. Nolte 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 20,08 Merle Jirjahlke 2004 -- SC Lüchow

45598 29,42 Charlotte S. Nolte 2005 LG Kreis Verden Verden 09.06.
44735 21,05 Minah Luisa Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 51,99 Christina Lahrs 2004 -- TSV Wehdel

43766 43,33 Christina Lahrs 2004 TSV Wehdel Bremen 12.09.
45765 41,63 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Bremen 12.09.
45449 33,45 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45764 32,16 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45450 30,38 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Verden 04.09.
44424 28,55 Luka Dierking 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
44618 28,24 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
43591 27,79 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.
46883 27,43 Merle Jirjahlke 2004 SC Lüchow Göttingen 20.06.
46178 26,90 Rieke Barz 2004 MTV Rottorf Verden 04.09.

44738 26,54 Marie Neumann 2004 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
47035 26,50 Hannah Hagenah 2005 VfL Stade Stade 20.07.
47312 25,52 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.
47181 25,37 Mara Behne 2005 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
47184 24,92 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.751 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

49848 1.285 Finja Quednau 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
14,6(-1,7)-4,39(+0,4)-8,09

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.126 Annabell Fritz 2004 -- MTV Tostedt

45764 3.079 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2)
45449 2.998 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2)
45628 2.779 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)
43591 2.577 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)
45677 2.570 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1)
45765 2.560 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10.
15,63(+1,1)-1,47-9,30-13,24(+1,9)
47312 2.321 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Braunschweig 18.09.
16,67(+0,0)-1,40-9,46-13,52(+0,0)
49133 2.146 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)
45450 2.014 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)
47230 1.994 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07.
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2)

44618 1.918 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.06.
19,18(+0,0)-1,36-7,87-13,51(+0,0)
60606 1.510 Charlotte Priebe 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09.
20,02(+0,0)-1,30-6,56-14,74(-0,1)
44738 1.457 Marie Neumann 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0)
44739 1.398 Isabell Thilla 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
21,7(+1,5)-1,26-6,41-14,6(+1,6)
49697 1.382 Lina Pape 2005 LG Kreis Harburg-West Bad Bevensen 26.06.
20,12(+0,0)-1,20-6,44-14,84(+0,3)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 5.701 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 4.663 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2)/5,17(+0,0)-30,61-2:40,13 03.10.
45764 4.580 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2)/5,19(-2,6)-30,69-2:56,46 03.10.
45765 4.444 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
15,63(+1,1)-1,47-9,30-13,24(+1,9)/4,67(-2,0)-39,72-2:25,52 03.10.
43591 4.161 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07./
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)/4,79(+0,0)-27,79-2:33,82 04.07.
45628 4.145 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07./
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)/4,52(-0,4)-24,04-2:40,36 25.07.
45677 4.081 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09./
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1)/4,83(-0,1)-19,93-2:28,76 26.09.
47312 3.749 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Braunschweig 18.09./
16,67(+0,0)-1,40-9,46-13,52(+0,0)/4,94(-1,0)-24,44-2:45,40 18.09.
49133 3.478 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)/4,59(+0,0)-19,10-2:36,86 04.07.
44618 3.273 Hannah Havemann 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 26.06./
19,18(+0,0)-1,36-7,87-13,51(+0,0)/4,43(+0,5)-27,27-2:44,76 27.06.
45450 3.256 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)/4,18(+0,0)-27,82-2:50,65 04.07.

47230 3.175 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07./
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2)/4,27(+0,0)-24,06-2:51,76 04.07.
44738 2.640 Marie Neumann 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0)/3,93(-0,3)-24,48-2:44,86 27.06.
44739 1.648 Isabell Thilla 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
20,68(+0,0)-1,26-6,05-15,03(+0,0)/o.g.V.-12,66-3:27,80 27.06.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.687 VfL Stade Berlin-Schöneberg 02.10./
45449 Mayleen Bartz (2005) - 4.663; 45764 Bernice Amofa (2005) - 4.580 03.10.
45765 Merle Schmidt (2005) - 4.444

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 3 x 1000 m Staffel Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,85 Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld

49056 12,52 +0,8 Marcus May 1988 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
28557 12,94 -0,1 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,56 Hendrik Meyer 1990 -- LG Kreis Verden

28557 26,27 +1,7 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 04.09.
27535 27,12 +0,1 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 04.09.
49838 27,29 -0,7 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 60,94 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 57,11 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 09.06.
28557 60,23 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
800 m Lauf
27535 2:06,08 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 31.05.
28557 2:27,93 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:53,30 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 2:43,62 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:38,42 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 4:28,81 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Winsen 25.08.
49838 6:17,84 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:12,35 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 9:46,75 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
37276 9:53,86 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:52,91 Jan-Florian Kröger 1990 -- LG Nordheide

37276 17:03,00 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 37:26,9 Patrick Hartmann 1986 -- IGAS Wendland

37277 33:51,79 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Hamburg 07.08.

zurück
5 km Str.
29731 18:15 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Wellen 01.08.

zurück
10 km Str.
44323 33:49 Fisha Werede 1991 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
41840 33:51 Philipp Letzgus 1988 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
37277 35:00 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Uelzen 31.10.
29731 37:18 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 19.09.
49002 38:01 Johannes Groffmann 1988 Marathonclub Walsrode Berlin 31.07.
700147 39:38 Max Schlusnus 1990 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
700190 47:54 Patrick Schöll 1987 TV Langen Wanna 04.09.

zurück
10 km Str. Ma.
1:56:25 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:26:00 Johannes Groffmann 1988 -- Marathonclub Walsrode

44323 1:14:23 Fisha Werede 1991 LG Kreis Verden Bremerhaven 22.08.
37277 1:14:53 Jannik Schütt 1991 LG Nordheide Hamburg 17.10.
700214 1:34:24 Stefan Oldenburg 1989 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 19.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 4:26:15 Sebastian Schulz 1986 -- LAV Zeven

29731 3:05:34 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 20.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:49,23 LG Kreis Verden Syke 27.06.
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965)
27535 Thiemo Klein (1987)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,21 Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld

49056 6,06 +0,2 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
28557 4,67 +0,0 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 25.09.
49837 4,43 -0,5 Robert Zindel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
49838 4,33 -1,2 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,82 Marcus May 1988 -- LG Lüneburg

49056 13,74 +0,0 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
638910 9,29 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.
28557 8,32 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
49838 21,61 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
Speerwurf 800 g
638910 35,78 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.
49838 29,75 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
49838 1.482 Frederic Engel 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,33(-1,2)-29,75-27,29(-0,7)-21,61-6:17,84

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,07 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48175 13,0 +1,0 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
638919 13,62 -0,6 Bernd Kipping 1982 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.
48722 13,69 +0,0 Christoph Schulz 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 08.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,05 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48175 26,11 -0,7 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
48722 28,92 +0,0 Christoph Schulz 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 08.09.
49023 29,32 -0,7 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 61,50 David Radant 1983 -- TV Jahn Schneverdingen

48722 68,53 Christoph Schulz 1984 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 08.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:20,86 David Radant 1983 -- TV Jahn Schneverdingen

20449 2:23,77 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 21.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:21,23 Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV

20449 4:46,48 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48175 5:35,17 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
49023 6:18,44 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2020: 5:17,4 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 5:09,81 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:00,95 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 9:54,74 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 23.07.
45950 10:16,55 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:34,50 Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV

20449 17:09,15 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Minden 07.08.
45950 17:35,96 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
700136 18:01,2 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
700152 19:04,8 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
700018 19:49,8 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 35:30,2 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 35:32,1 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
700152 41:47,4 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 02.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 16.412 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 16.287 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
700152 14.546 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
25444 17:20 Dennis Lauterschlag 1985 Lüneburger SV Kolborn 17.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 41:07 Marek Preuß 1982 -- IGAS Wendland

25444 35:18 Dennis Lauterschlag 1985 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
20449 35:53 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uelzen 25.09.
45950 37:00 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
700135 37:02 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700136 37:41 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700046 40:45 David Fauvel 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700018 41:42 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
48722 44:28 Christoph Schulz 1984 Post-SV Uelzen Kolborn 17.10.
700025 48:47 Dominic Hoffmann 1984 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Kolborn 17.10.
700171 1:00:52 Thorsten Trumpf 1983 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 17.10.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:36:35 Torben Ehlers 1981 -- TSV Neuenwalde

20449 1:18:30 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Amsterdam 17.10.
700212 1:21:40 Frank Krügener 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700213 1:30:29 Manuel Haase 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700115 1:40:45 Hauke Kortegast 1985 TSV Wellen Wellen 01.08.
700218 1:52:45 Axel Martin 1984 TSG Nordholz Otterndorf 19.09.

zurück
Marathon
700135 2:54:06 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700152 3:06:04 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
50064 3:17:21 Florian Pansegrau 1985 MTV Müden/Örtze Berlin 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,28 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48175 5,07 -0,1 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
638919 5,06 -0,3 Bernd Kipping 1982 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.
49023 4,37 -0,3 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 9,00 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 9,43 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 8,45 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
24498 8,40 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
700229 8,25 Sven Malte Sopha 1983 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
700228 8,10 Florian Schmedes 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
638919 8,03 Bernd Kipping 1982 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 23,93 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 26,67 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
24498 24,39 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Soltau 25.09.
49023 24,36 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
48175 22,35 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
700228 20,62 Florian Schmedes 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 43,33 Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle

24498 20,55 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Soltau 25.09.
15776 20,05 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 16,47 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 34,92 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 44,54 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Winsen 02.10.
24498 35,52 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
48175 31,52 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
49023 30,02 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
700228 23,98 Florian Schmedes 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Gewicht
15776 7,44 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 6,27 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
24498 6,02 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.037 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48175 2.012 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,07(-0,1)-31,52-26,11(-0,7)-22,35-5:35,17
49023 1.483 Philipp Schneider 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,37(-0,3)-30,02-29,32(-0,7)-24,36-6:18,44

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
15776 1.823 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
20,05-9,43-26,67-38,29-7,44
24498 1.541 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
17,79-8,40-23,46-35,52-6,02
48175 1.420 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
16,47-8,12-21,86-30,95-6,27

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
24613 13,16 +0,0 Oliver Seibel 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,79 Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld

46159 25,66 +0,3 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Brandenburg an der Havel 04.09.
24613 28,52 +0,0 Oliver Seibel 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.

zurück
400 m Lauf
46159 55,87 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Baunatal 11.09.

zurück
800 m Lauf
46159 2:05,73 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Baunatal 12.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 6:12,45 Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld

46159 4:36,38 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
10000 m Lauf
45078 36:55,09 Till Oelrichs 1981 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.

zurück
5 km Str.
700068 20:10 Torben Ehlers 1981 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700071 26:12 Lars Hofmann 1978 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.
700246 36:07 Christian Rathjen 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:52 Sven Behrend 1980 -- Lüneburger SV

45078 38:29 Till Oelrichs 1981 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
45079 39:28 Björn Frieling 1978 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
700048 45:27 Björn Müller 1977 TSV Otterndorf Wanna 04.09.

zurück
10 km Str. Ma.
1:55:19 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
23848 Jorge Cosme (1972) - 37:22; 45078 Till Oelrichs (1981) - 38:29
45079 Björn Frieling (1978) - 39:28

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:21:20 Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven

700048 1:39:35 Björn Müller 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700116 1:45:40 Arne Latza 1977 SG Beverstedt Wellen 01.08.
700219 2:07:24 Marcus Szemborski 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,32 Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg

24613 5,11 +1,0 Oliver Seibel 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.
27263 4,99 +0,5 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Osterode 21.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,66 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 9,91 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Osterode 21.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 39,10 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 28,45 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 32,81 Torsten Hilsemann 1976 -- SV Gartow

27263 23,65 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 55,72 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 46,79 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
24613 31,42 Oliver Seibel 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 08.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 9,66 Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld

27263 7,91 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 2.677 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 2.163 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
23,65-7,69-28,45-46,79-7,91

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 8.420 VfL Horneburg

8.125 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
49478 Olaf Schumann (1975) - 3.333; 43716 Thorsten Rauschenbach (1972) - 2.629
27263 Carsten Novak (1980) - 2.163

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,37 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

12810 13,58 +0,0 Dr. Wolfgang Stobbe 1974 SV Rosche Bad Bevensen 08.09.
41038 13,84 +0,0 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
35491 14,23 +0,4 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,02 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

43716 27,45 -1,2 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
12810 28,32 +0,8 Dr. Wolfgang Stobbe 1974 SV Rosche Brandenburg an der Havel 04.09.
35491 29,70 +0,9 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 61,72 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41038 64,70 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
35491 70,76 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:55,54 Jorge Cosme 1972 -- LG Celle-Land

23848 4:55,72 Jorge Cosme 1972 LG Celle-Land Winsen 25.08.
33320 5:03,82 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 25.08.
637325 5:14,81 Peter-Christian Kost 1972 Lüneburger SV Winsen 25.08.
43716 5:38,77 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
29708 5:48,62 Matthias Lang 1974 LG Celle-Land Winsen 25.08.
35491 6:01,07 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
630541 6:02,96 Nicolas Krüger 1976 MTV Rottorf Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
700020 12:16,0 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
630541 13:18,03 Nicolas Krüger 1976 MTV Rottorf Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
42384 18:02,7 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
33320 18:52,50 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
630541 23:51,26 Nicolas Krüger 1976 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 37:26,6 Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland

42384 37:13,1 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
48982 43:24,7 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 02.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 16.028 Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland

42384 15.984 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
48982 13.546 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
49867 17:02 Dennis Dodt 1973 VfL Stade Ofen 03.10.
700093 19:17 Mario Schult 1976 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700069 21:40 Birger Prill 1973 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.
700244 28:04 Artur Letze 1975 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:30 Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland

49867 35:15 Dennis Dodt 1973 VfL Stade Uelzen 31.10.
14488 36:29 Christoph Meyer 1975 SV Rosche Uelzen 31.10.
42384 37:11 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
23848 37:22 Jorge Cosme 1972 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
700093 39:38 Mario Schult 1976 TSV Wanna Wanna 04.09.
49796 40:48 Jan Knievel 1975 SV Rosche Uelzen 25.09.
700020 42:30 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
48982 42:31 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Uelzen 31.10.
700189 43:21 Nils Fontein 1975 ATS Cuxhaven Otterndorf 19.09.
700049 43:43 Corvin Peters 1972 TSV Ihlienworth Otterndorf 19.09.

43675 46:28 Jörg Brötzmann 1972 TSV Bienenbüttel Kolborn 17.10.
700051 48:25 Gerd Küver 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700088 48:44 Jens Schlichting 1974 TSV Wanna Cuxhaven 20.06.
700031 49:07 Thomas Pahlke 1974 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700052 49:32 Frank Hastedt 1974 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:28:10 Thomas Stelling 1971 -- VfL Stade

700052 1:48:12 Frank Hastedt 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700086 2:02:39 Jens Miesner 1973 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700126 2:19:16 Frank Günther 1973 TSV Lunestedt Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:51:49 Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf

700077 2:56:20 Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Cuxhaven 20.06.
700242 4:20:28 Andreas Funke 1976 MTV Amelinghausen Hamburg 12.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel

12810 1,59 Dr. Wolfgang Stobbe 1974 SV Rosche Lübeck 22.08.
41038 1,48 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
35491 1,44 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,80 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

35491 2,40 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,97 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

43716 5,00 +0,0 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
35491 4,51 +0,3 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
41038 4,45 -0,9 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 11,05 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 12,59 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
4379 10,75 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
41038 9,90 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
47032 9,36 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Winsen 02.10.
641739 8,74 Alexander Penshorn 1972 LG Fallingbostel Soltau 25.09.
43716 8,36 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
700226 8,31 Axel von Hollen 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
35491 8,29 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
6099 7,59 Jens Dohrmann 1973 LAV Zeven Zeven 28.05.
700227 7,54 Matthias Seibt 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

26903 7,54 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 32,32 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 32,73 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 31,78 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
43716 29,95 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
47032 28,29 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
41038 28,27 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
35491 25,68 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 01.05.
700227 24,59 Matthias Seibt 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
26903 19,24 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 25.09.
700226 18,72 Axel von Hollen 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 33,98 Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld

43716 35,75 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
49478 35,57 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 35,26 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 46,28 Carsten Knebel 1973 -- LG Lüneburg

49478 53,63 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Baunatal 12.09.
47032 44,55 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
4379 42,30 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
35491 35,85 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
700227 33,35 Matthias Seibt 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.
41038 32,16 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
43716 32,00 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
26903 29,46 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.
700226 24,20 Axel von Hollen 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,55 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 11,63 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 11,43 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
43716 10,64 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.605 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

43716 2.572 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,00(+0,0)-29,64-27,45(-1,2)-29,95-5:38,77
35491 2.157 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,48(-0,2)-35,85-29,92(-1,2)-25,01-6:01,07

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.558 Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41038 3.405 Uwe Klautke 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
13,84(+0,0)-4,45(-0,9)-9,90-1,48-64,70-aufg.-28,27-o.g.V.-32,16-aufg.
35491 2.817 Jens Bethge 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06.
14,32(+0,0)-4,51(+0,3)-8,29-1,44-70,76-aufg.-24,84-2,40-aufg.-aufg.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 2.918 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 3.333 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,57-11,56-32,73-50,44-11,63
4379 3.076 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
35,26-10,58-31,78-42,30-11,43
43716 2.629 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,75-8,36-28,99-32,00-10,64

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,86 Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel

31809 13,05 +2,0 Helge Schwarz 1968 TV Jahn Walsrode Garbsen 04.09.
1245 13,59 +0,0 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 08.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,52 Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel

31809 27,59 +0,5 Helge Schwarz 1968 TV Jahn Walsrode Garbsen 04.09.
1245 27,90 +0,0 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 08.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 75,60 Ulrich Ader 1968 -- TSV Neuenkirchen

48951 67,64 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,99 Marco Miltzlaff 1970 -- LAV Zeven

48951 2:53,94 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 31.05.
700217 2:56,0 Torsten Krempel 1971 TuS Dorum Geestland 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 6:06,02 Andreas Bertram 1970 -- LG Kreis Verden

48513 5:35,72 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 25.08.
630570 5:39,84 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
48513 11:33,49 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
630570 12:05,52 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
48195 12:15,70 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:38,16 Alexander Dautert 1970 -- TV Sottrum

48513 19:50,50 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
630570 21:12,72 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
48195 21:17,55 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 11.08.
48888 24:25,8 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 23.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 47:31,8 Andreas Müller 1968 -- TSV Schnega

48513 41:27,99 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 07.08.
46614 43:48,75 Dr. Hanno Reckmann 1969 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
48888 50:26,3 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 02.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 11.760 Andreas Müller 1968 -- TSV Schnega

48888 11.925 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
48513 20:48 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 17.07.
700172 23:00 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg Kolborn 17.10.
48951 24:30 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
700181 27:43 Christian Tecklenburg 1967 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700245 29:31 Jürgen Löhn 1969 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700183 29:51 Jens Kietzmann 1967 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 44:10 Jürgen Romanski 1966 -- SV Rosche

111 36:56 Rainer Jahnke 1970 Lüneburger SV Kolborn 17.10.
37885 39:40 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
34348 40:22 Marco Miltzlaff 1970 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
48513 41:02 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
30606 41:14 Carsten Machel 1970 Post-SV Uelzen Uelzen 31.10.
29788 42:57 Heiko Dieckmann 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
42173 43:16 Falko Toetzke 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 19.09.
700047 43:33 Maik Schwanemann 1970 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
48195 43:57 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
48991 45:09 Manfred Spiwek 1970 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.

700050 45:33 Thomas Heins 1967 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
700087 47:36 Bernd Frey 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 20.06.
700261 49:06 Peter Schneeberg 1967 TSV Hitzacker Hamburg 05.09.
700191 49:50 Roland Müller 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
47055 50:16 Bernd Löhn 1968 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str. Ma.
2:04:01 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
19289 Dr. Michael Röhrs (1963) - 37:50; 48513 Oliver Studt (1969) - 41:02
48991 Manfred Spiwek (1970) - 45:09

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:35:58 Klaas Sperling 1968 -- LG Nordheide

700085 1:29:33 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Cuxhaven 20.06.
47356 1:29:38 Thomas Stelling 1971 VfL Stade Hamburg 12.09.
20090 1:34:10 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Bremerhaven 22.08.
40334 1:35:37 Bert Escher 1970 LG Celle-Land Berlin 22.08.
700215 1:35:53 Ansgar Stammermann 1971 Stader Schwimmverein Otterndorf 19.09.
700217 1:46:53 Torsten Krempel 1971 TuS Dorum Otterndorf 19.09.
700117 1:48:07 Volker Haesche 1969 TSV Sievern Wellen 01.08.
48888 1:49:46 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Kolborn 17.10.
700165 1:54:54 Jens Riebeseel 1969 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700122 1:59:18 Stefan Purol 1969 LAV Zeven Wellen 01.08.

700123 1:59:30 Michael Horeis 1970 LG Kreis Nord Stade Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:06:16 Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven

700085 3:16:30 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Otterndorf 19.09.
47356 3:21:30 Thomas Stelling 1971 VfL Stade Bremen 03.10.
37885 3:26:33 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700047 3:27:57 Maik Schwanemann 1970 TSV Ihlienworth Otterndorf 19.09.
20090 3:28:31 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Lübeck 24.10.
700079 3:54:55 Jan Postels 1969 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700224 4:23:47 Thomas Bullwinkel 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau

1245 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,13 Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau

1245 5,07 +0,6 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 08.09.
46817 4,80 +0,0 Carsten Tolle 1968 LAZ Celle Braunschweig 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,46 Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau

1245 10,33 -0,5 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Verden 04.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 12,52 Carsten Schöning 1969 -- SV Karze

26 12,81 Carsten Schöning 1969 SV Karze Brandenburg an der Havel 04.09.
5554 10,81 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 09.06.
2332 8,97 Rainer Dohrmann 1967 LAV Zeven Zeven 28.05.
1245 8,59 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 25.09.
38816 8,15 Matthias Grienitz 1971 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 44,28 Carsten Schöning 1969 -- SV Karze

5554 38,29 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 17.07.
26 35,07 Carsten Schöning 1969 SV Karze Brandenburg an der Havel 04.09.
2332 30,42 Rainer Dohrmann 1967 LAV Zeven Zeven 28.08.
1245 25,70 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 39,62 Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt

5554 38,19 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 17.07.
1245 20,95 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 47,47 Bernd Cordes 1968 -- LG Kreis Verden

1245 28,11 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,77 Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt

5554 13,84 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 17.07.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 15,18 Peter Martens 1965 -- SC Lüchow

700045 15,50 -0,6 Dierk Ulber 1964 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.
8882 17,28 +0,0 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 30,63 Udo Müller 1963 -- LG Kreis Verden

16397 30,20 +0,1 Udo Müller 1963 LG Kreis Verden Verden 04.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 78,66 Gerrit Preine 1962 -- Marathonclub Walsrode

8882 62,0 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
903 62,38 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Verden 04.09.
4258 83,81 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Brandenburg an der Havel 05.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,58 Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden

903 2:17,03 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
4258 2:53,07 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Brandenburg an der Havel 04.09.
622871 3:04,0 Kurt Engelmann 1963 TSV Sievern Geestland 03.07.
700098 3:54,2 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:59,21 Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden

903 3:02,86 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 24.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:48,61 Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden

903 4:43,15 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Baunatal 11.09.
28810 5:26,13 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 25.08.
4258 5:57,52 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Winsen 25.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
4258 6:32,30 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:32,62 Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze

903 10:22,85 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
1259 11:01,53 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
28810 11:26,76 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 18.08.
27200 11:49,87 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 18.08.
4258 12:55,26 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:37,92 Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze

903 18:27,56 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
1259 18:43,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Delmenhorst 24.06.
28810 20:20,35 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 11.08.
27200 20:23,76 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 11.08.
42742 21:35,52 Jürgen Romanski 1966 SV Rosche Winsen 11.08.
4258 22:19,10 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Brandenburg an der Havel 04.09.
700012 23:22,9 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 41:00,0 Jürgen Schwarz 1962 -- SC Lüchow

1259 39:29,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Nienhagen 11.09.
40700 42:03,97 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 07.08.
34295 43:11,3 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
27200 43:16,96 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Nienhagen 11.09.
700177 45:52,5 Thomas Münster 1965 SV Gartow Lüchow 02.10.
4258 47:07,86 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Nienhagen 11.09.
700174 59:40,0 Joris Kiestra 1965 SC Lüchow Lüchow 02.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2020: 14.535 Jürgen Schwarz 1962 -- SC Lüchow

34295 13.578 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
27200 13.229 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Lüchow 02.10.
700177 13.013 Thomas Münster 1965 SV Gartow Lüchow 02.10.
700174 10.063 Joris Kiestra 1965 SC Lüchow Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
40700 19:57 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Bremen 29.08.
42742 21:23 Jürgen Romanski 1966 SV Rosche Kolborn 17.10.
4258 24:23 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Ihlienworth 03.07.
700127 27:00 Frank Hesse 1963 LG Kreis Verden Wellen 01.08.
700174 29:22 Joris Kiestra 1965 SC Lüchow Kolborn 17.10.
700259 29:38 Kurt Schmöe 1965 LAV Zeven Schortens 21.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:56 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

44103 37:16 Christian Siedlitzki 1965 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 17.07.
19289 37:50 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
1259 38:34 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Uelzen 31.10.
903 39:10 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Ofen 03.10.
40700 40:48 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 05.09.
1261 41:34 Detlef Peters 1962 TSV Eintracht Hittfeld Uelzen 31.10.
27200 42:35 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Uelzen 31.10.
34295 44:39 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland Uelzen 25.09.
42742 44:41 Jürgen Romanski 1966 SV Rosche Hamburg 05.09.
4258 48:28 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uelzen 25.09.

700019 48:43 Oliver Petrausch 1965 VfL Langendorf Hamburg 05.09.
700012 49:39 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700170 51:22 Dirk Winterhoff 1963 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
700193 51:31 Jörg Wichers 1964 TSV Osten Otterndorf 19.09.
700054 51:52 Torsten Anderson 1966 TSV Otterndorf Wanna 04.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:21:52 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

19289 1:26:23 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
1259 1:26:46 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Hamburg 17.10.
40700 1:32:00 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Bremerhaven 22.08.
30010 1:33:55 Jörg Siebrands 1963 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 19.09.
45105 1:42:25 Heiko Bergmann 1966 LG Kreis Verden Kolborn 17.10.
4258 1:50:16 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Springe 21.08.
700054 1:52:31 Torsten Anderson 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 19.09.
700120 1:52:57 Uwe Otten 1965 TV Loxstedt Wellen 01.08.
32999 2:03:44 Stefan Brandhorst 1964 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:57:11 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

19289 3:19:15 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 26.09.
700164 3:56:53 Tim Schinkel 1963 SV Gartow Kolborn 17.10.
4258 4:23:13 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Wellen 01.08.
700080 4:28:10 Heino Fienen 1962 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
32106 4:54:44 Jörg Quentin 1963 TSV Bienenbüttel Cuxhaven 20.06.

zurück
Hochsprung
8882 1,12 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
8882 1,60 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,20 Peter Martens 1965 -- SC Lüchow

700045 3,98 -0,1 Dierk Ulber 1964 SV Holm-Seppensen Winsen 13.07.
8882 3,54 +0,2 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,19 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

3163 10,16 +1,0 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 10,71 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

890 11,52 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 04.08.
3163 10,89 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 31.05.
6588 8,06 Andreas Müller 1966 LAV Zeven Zeven 28.05.
8882 7,42 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 35,10 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

890 38,28 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 31.05.
3163 35,00 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 31.05.
13100 31,43 Philipp Foß 1965 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
700098 23,20 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 25.09.
8882 18,71 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 34,69 Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde

890 46,54 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Minden 07.08.
700233 23,21 Martin Kilian 1966 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 41,48 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

3163 39,11 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 26.09.
13100 36,82 Philipp Foß 1965 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
890 34,12 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 20.06.
8882 18,29 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,41 Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde

890 15,83 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 04.08.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
8882 1.911 Gerhard Fachmann 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
17,28(+0,0)-3,54(+0,2)-7,42-1,12-102,10-aufg.-18,71-1,60-18,29-aufg.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2020: 1.320 Hans-Peter Weseloh 1961 -- TV Jahn Schneverdingen

890 3.638 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 20.06.
45,80-10,93-35,78-34,12-15,72

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
300 m Hürden 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,29 Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden

8537 12,93 +0,0 Czeslaw Pradzynski 1960 LAV Zeven Osterode 21.08.
8306 15,46 -1,1 Ingo Heinze 1959 SV Nienhagen Edemissen 28.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 32,56 Ingo Heinze 1959 -- SV Nienhagen

8306 33,13 +0,2 Ingo Heinze 1959 SV Nienhagen Edemissen 28.08.

zurück
1500 m Lauf
43677 5:32,17 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 25.08.
25116 5:39,08 Michael Trense 1961 LG Kreis Verden Verden 09.06.
33341 5:56,10 Hans-Ulrich Maak 1957 LG Nordheide Winsen 25.08.
1376 6:05,26 Eckard Kröger 1957 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
43677 11:50,91 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 18.08.
33341 12:23,79 Hans-Ulrich Maak 1957 LG Nordheide Winsen 18.08.
1376 12:53,96 Eckard Kröger 1957 LG Nordheide Winsen 18.08.
700024 17:05,1 Rudolf Behn 1957 TSV Hitzacker Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 20:51,67 Eckard Kröger 1957 -- LG Nordheide

43677 20:57,33 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 11.08.
33341 21:50,05 Hans-Ulrich Maak 1957 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 45:25,9 Peter Boysen 1960 -- TSV Bienenbüttel

43677 44:03,55 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Nienhagen 11.09.

zurück
5 km Str.
700182 29:13 Torsten Fink 1961 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 44:10 Peter Boysen 1960 -- TSV Bienenbüttel

700260 43:05 Detlef Brunkhorst 1957 LAV Zeven Hamburg 05.09.
40110 43:22 Dr. Volker Dittmar 1961 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
45135 43:43 Achim Sennhenn-Oetken 1961 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
43677 43:54 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Uelzen 25.09.
1376 44:35 Eckard Kröger 1957 LG Nordheide Uelzen 31.10.
31708 44:42 Frank Scheiger 1961 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
28721 48:39 Reik Weber 1960 SV Nienhagen Uelzen 31.10.
700194 52:03 Reinhard Schild 1957 VfL Stade Otterndorf 19.09.
700262 52:54 Reinhard Schildt 1957 VfL Stade Hamburg 05.09.
700263 53:55 Jörg-Friedrich Gerzmann 1961 SV Ilmenau Hamburg 05.09.

49729 55:36 Gerald Sommer 1960 VfL Westercelle Uelzen 25.09.
700090 1:00:33 Klaus Generalski 1957 Sportfreunde Sahlenburg Cuxhaven 20.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:11:47 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
40110 Dr. Volker Dittmar (1961) - 43:22; 45135 Achim Sennhenn-Oetken (1961) - 43:43
31708 Frank Scheiger (1961) - 44:42
2:49:21 LG Nordheide Uelzen 31.10.
1376 Eckard Kröger (1957) - 44:35; 4470 Manfred Kuhlemann (1956) - 50:38
33148 Walter Schmidt (1939) - 1:14:08

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:43:44 Uwe Hartmann 1960 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

700260 1:34:00 Detlef Brunkhorst 1957 LAV Zeven Hamburg 17.10.
26667 1:53:01 Ralf Rimkus 1961 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.
45135 1:54:44 Achim Sennhenn-Oetken 1961 VfL Westercelle Kolborn 17.10.
700166 1:54:54 Uwe Spillebeen 1957 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
45437 2:05:22 Heinz-Hermann Fetter 1959 LG Kreis Verden Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
700082 5:24:06 Rolf Bernhardt 1961 TSV Otterndorf Cuxhaven 20.06.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 21,22 Ingo Heinze 1959 -- SV Nienhagen

8306 20,30 +0,3 Ingo Heinze 1959 SV Nienhagen Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 54,52 Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden

8306 64,52 Ingo Heinze 1959 SV Nienhagen Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
61,47 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
28162 Manfred Arnd (1942); 33839 Ewald Richter (1945)
8306 Ingo Heinze (1959); 46520 Bernd Meyer (1948)

zurück
5000 m Bahngehen
20888 32:58,63 Manfred Sturat 1961 SG Osterholzer LA Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 11,78 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 11,54 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Brandenburg an der Havel 04.09.
39551 10,85 Wolfgang Gropp 1959 LG Kreis Verden Verden 09.10.
14632 9,98 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Winsen 02.10.
44041 9,62 Jürgen Schulz 1960 VfL Horneburg Aurich 26.09.
25510 9,05 Gerhard Schwers 1961 LG Kreis Verden Oberhausen 02.10.
700106 7,31 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,67 Jürgen Schulz 1960 -- VfL Horneburg

39551 36,44 Wolfgang Gropp 1959 LG Kreis Verden Verden 09.10.
13394 34,46 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.07.
11639 33,99 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Delmenhorst 27.08.
44041 32,75 Jürgen Schulz 1960 VfL Horneburg Aurich 26.09.
14632 28,90 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
25510 27,91 Gerhard Schwers 1961 LG Kreis Verden Oberhausen 02.10.
700106 18,74 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 39,19 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 39,83 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Hamburg 21.08.
44041 37,94 Jürgen Schulz 1960 VfL Horneburg Aurich 26.09.
14632 34,44 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Bargdeheide 19.08.
13394 33,05 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 07.07.
700106 16,12 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 39,70 Rolf Carls 1956 -- MTV Soltau

14632 31,55 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Winsen 02.10.
11639 28,90 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Berlin 04.07.
25510 24,01 Gerhard Schwers 1961 LG Kreis Verden Oberhausen 02.10.
700106 15,96 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 14,53 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

44041 14,38 Jürgen Schulz 1960 VfL Horneburg Stadthagen 02.10.
13394 14,32 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 07.07.
11639 14,31 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Bargteheide 17.06.
14632 12,22 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Bargdeheide 19.08.
700106 7,23 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 3.073 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 3.032 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Berlin 04.07.
38,16-10,37-31,20-28,28-14,21
14632 2.675 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31,07-9,77-28,90-30,35-11,64
700106 1.389 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
16,12-6,90-18,51-15,96-7,23

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 300 m Hürden
5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf
6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,01 Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven

48636 14,75 -1,3 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Brandenburg an der Havel 05.09.
34020 15,5 -0,5 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 17.09.
44325 17,45 +0,0 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Bad Bevensen 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,06 Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven

48636 32,43 +1,1 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 61,57 Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven

44325 81,64 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Osterode 21.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:50,30 Hans Röper 1955 -- LG Celle-Land

17635 5:53,21 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Winsen 25.08.
10017 6:15,50 Michael Spöttel 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.08.
4470 6:24,01 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Winsen 25.08.
48636 7:18,03 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Hameln 26.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:27,10 Rüdiger Ullrich 1951 -- LG Kreis Verden

17635 12:45,51 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Winsen 18.08.
4470 13:39,87 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
17635 22:13,26 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Winsen 11.08.
4470 23:52,92 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
37757 23:15 Karl-Heinz Poludniok 1952 LAV Zeven Ofen 03.10.
700137 25:52 Hartmut Petzold 1953 MTV Soltau Klein Meckelsen 17.07.
700073 39:21 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
17635 44:51 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Uelzen 31.10.
37757 50:08 Karl-Heinz Poludniok 1952 LAV Zeven Hamburg 05.09.
45050 50:18 Frank Bargmann 1955 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
4470 50:38 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Uelzen 31.10.
700145 57:11 Relef Tantzen 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 17.07.
700073 1:26:03 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Cuxhaven 20.06.

zurück
Halbmarathon
37757 1:50:18 Karl-Heinz Poludniok 1952 LAV Zeven Hamburg 17.10.
700121 1:59:12 Welf-Heinrich Klaer 1956 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
700073 2:57:49 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:59:15 Wolfgang Ratsch 1951 -- Marathonclub Walsrode

4346 4:28:21 Bernd Schulz 1955 LAV Zeven Otterndorf 19.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 22,26 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

44325 22,91 -0,1 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Osterode 21.08.

zurück
300 m Hürden 0.762m
44325 61,46 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 30:22,0 Jürgen Hold 1952 -- LG Kreis Verden

896 31:01,1 Jürgen Hold 1952 LG Kreis Verden Horneburg 17.07.

zurück
10km Str.Gehen
896 1:05:19 Jürgen Hold 1952 LG Kreis Verden Berlin 20.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,38 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 1,36 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Brandenburg an der Havel 04.09.
44325 1,35 Dr. Gustav Peters 1952 SV Nienhagen Bad Bevensen 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,20 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 2,35 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Sarstedt 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,80 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

48636 4,15 +0,9 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 25.07.
34020 3,82 +0,0 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Edemissen 28.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 9,39 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

4279 9,75 Rolf Carls 1956 MTV Soltau Bad Bevensen 17.09.
363 9,25 Wilfried Teichmann 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
34020 9,21 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 17.09.
37441 9,16 Dr. Andreas Rohrbach 1954 SV Holm-Seppensen Winsen 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 30,61 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

4279 30,68 Rolf Carls 1956 MTV Soltau Bad Bevensen 17.09.
34020 30,35 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Sarstedt 26.09.
363 25,36 Wilfried Teichmann 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
48636 21,54 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Hameln 26.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 30,38 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 28,02 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.
4279 25,37 Rolf Carls 1956 MTV Soltau Soltau 25.09.
363 22,16 Wilfried Teichmann 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 37,70 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 31,52 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Wehdel 06.07.
4279 30,33 Rolf Carls 1956 MTV Soltau Soltau 25.09.
48636 18,74 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 25.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,83 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 12,16 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Stadthagen 02.10.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
48636 2.090 Dirk Muxfeldt 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 25.07.
4,15(+0,9)-18,74-32,73(+0,0)-18,00-7:31,70

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 2.915 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 2.743 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.
28,02-8,94-25,20-30,30-11,28

zurück
6-Stundenlauf
4346 43.999 Bernd Schulz 1955 LAV Zeven Lamstedt 12.09.

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,61 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden

16080 13,19 +0,1 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
46520 15,34 -1,1 Bernd Meyer 1948 SV Nienhagen Edemissen 04.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 30,74 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden

16080 27,15 +0,7 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
46520 33,73 +0,7 Bernd Meyer 1948 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.

zurück
400 m Lauf
16080 62,35 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
19924 3:00,15 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 09.07.

zurück
1000 m Lauf
19924 3:54,0 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
19924 6:07,74 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48361 9:35,70 Norbert Jansen 1948 LG Lüneburg Winsen 25.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
19924 6:38,93 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
19924 12:53,01 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Osterode 23.07.

zurück
5000 m Lauf
19924 22:16,98 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
10000 m Lauf
19924 45:08,39 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Braunschweig 29.05.

zurück
Stundenlauf
19924 12.920 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Harsum 25.08.

zurück
5 km Str.
19924 22:38 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Wolfenbüttel 18.07.
700143 28:12 Werner Stelljes 1951 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 1:06:49 Norbert Jansen 1948 -- LG Lüneburg

19924 47:05 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uelzen 31.10.
41282 53:36 Wolfgang Ratsch 1951 Marathonclub Walsrode Uelzen 25.09.
36813 54:30 Klaus-Detlev Schmidt 1948 ATS Cuxhaven Wanna 04.09.
24795 1:03:49 Hans Diekmann 1950 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.
48361 1:11:28 Norbert Jansen 1948 LG Lüneburg Uelzen 25.09.

zurück
10 km Str. Ma.
3:33:48 LG Lüneburg Uelzen 25.09.
19877 Wilhelm Vogt (1935) - 1:08:29; 48361 Norbert Jansen (1948) - 1:11:28
2374 Wilhelm Holle (1938) - 1:13:51

zurück
Halbmarathon
19924 1:42:39 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Kolborn 17.10.
36813 2:01:21 Klaus-Detlev Schmidt 1948 ATS Cuxhaven Kopenhagen 19.09.

zurück
Marathon
41282 4:13:55 Wolfgang Ratsch 1951 Marathonclub Walsrode Kolborn 17.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,03 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden

16080 3,96 +0,0 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Zeven 03.10.
6117 3,43 -0,1 Karl Wolf 1950 LAV Zeven Zeven 28.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,16 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 11,89 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
41566 11,46 Gerhard Weiß 1949 TV Jahn Schneverdingen Winsen 02.10.
48354 11,03 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
6195 9,04 Rudi Lunk 1949 LAV Bokel Wehdel 02.10.
6117 9,00 Karl Wolf 1950 LAV Zeven Zeven 03.10.
6480 8,96 Horst Seibt 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 28,61 Holger Knie 1948 -- TV Langen

700099 28,31 Rainer Anton 1951 MTV Soltau Soltau 25.09.
38096 25,02 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
6195 24,38 Rudi Lunk 1949 LAV Bokel Wehdel 02.10.
48354 23,64 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
6117 23,50 Karl Wolf 1950 LAV Zeven Zeven 28.08.
6480 20,63 Horst Seibt 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 30,37 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 28,07 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
700099 23,89 Rainer Anton 1951 MTV Soltau Soltau 25.09.
48354 21,90 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 34,86 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 28,68 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
6117 25,69 Karl Wolf 1950 LAV Zeven Zeven 02.07.
6195 21,22 Rudi Lunk 1949 LAV Bokel Wehdel 02.10.
48354 20,09 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
6480 19,62 Horst Seibt 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 23.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 15,48 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 12,80 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
48354 9,31 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 2.426 Dr. Günter Ihmels 1949 -- LAV Bokel

38096 3.105 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
28,07-11,89-25,02-28,68-12,80
48354 2.210 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
19,89-10,24-19,83-19,67-9,31

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 80 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 15,54 Manfred Arnd 1942 -- SV Nienhagen

28162 15,32 -1,1 Manfred Arnd 1942 SV Nienhagen Edemissen 04.07.
33839 15,79 -1,1 Ewald Richter 1945 SV Nienhagen Edemissen 28.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 31,77 Ewald Richter 1945 -- SV Nienhagen

33839 32,86 -0,1 Ewald Richter 1945 SV Nienhagen Baunatal 12.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 75,42 Ewald Richter 1945 -- SV Nienhagen

33839 75,73 Ewald Richter 1945 SV Nienhagen Baunatal 11.09.

zurück
1500 m Lauf
14273 9:01,60 Dieter Gerner 1944 LG Lüneburg Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
14273 19:35,23 Dieter Gerner 1944 LG Lüneburg Winsen 18.08.

zurück
10 km Str.
45048 1:01:49 Helmuth Böttjer 1946 TSV Gnarrenburg Wanna 04.09.
14273 1:15:19 Dieter Gerner 1944 LG Lüneburg Uelzen 25.09.

zurück
Halbmarathon
32991 2:38:47 Herbert Söhl 1946 TSV Ebersdorf Wellen 01.08.

zurück
Marathon
45048 5:48:49 Helmuth Böttjer 1946 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
80 m Hürden 0.762m
28162 16,87 +0,0 Manfred Arnd 1942 SV Nienhagen Edemissen 04.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,03 Manfred Arnd 1942 -- SV Nienhagen

28162 3,82 +0,4 Manfred Arnd 1942 SV Nienhagen Edemissen 04.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,24 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

31366 10,12 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
6865 8,75 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Hannover 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 27,93 Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg

31366 23,11 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
6865 19,39 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Hannover 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 24,26 Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg

6865 26,14 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31366 15,93 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 22,45 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

6865 22,69 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Hannover 25.09.
31366 19,19 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 8,81 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

6865 10,34 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31366 8,84 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 2.572 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

31366 2.444 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
15,93-10,12-23,11-19,19-8,84
6865 2.192 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
26,14-8,32-o.g.V.-21,05-10,34

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 18,32 Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde

42209 18,07 -0,3 Roland Nagler 1941 LG Fallingbostel Hameln 26.09.

zurück
1500 m Lauf
33148 9:00,50 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Winsen 25.08.
2374 9:15,78 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
33148 19:21,91 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Winsen 18.08.
2374 20:04,62 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
9461 29:26,8 Dr. Dieter Dolif 1939 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
33148 33:46,15 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Winsen 11.08.
2374 35:41,39 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Winsen 11.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 1:02:30 Dr. Dieter Dolif 1939 -- IGAS Wendland

9461 1:02:04 Dr. Dieter Dolif 1939 IGAS Wendland Kolborn 17.10.
2374 1:09:02 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Uelzen 31.10.
33148 1:14:08 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Uelzen 31.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,19 Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde

42209 3,03 -1,2 Roland Nagler 1941 LG Fallingbostel Hameln 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,56 Heinrich Hartmann 1940 -- LG Nordheide

42209 9,38 Roland Nagler 1941 LG Fallingbostel Soltau 25.09.
47632 8,40 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 7,84 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
5773 7,80 Winfried Krampitz 1941 ATS Cuxhaven Wehdel 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 19,39 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 19,78 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 18,51 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.
42209 18,08 Roland Nagler 1941 LG Fallingbostel Soltau 25.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 35,73 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 21,49 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 20,00 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 22,57 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 18,55 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
42209 18,15 Roland Nagler 1941 LG Fallingbostel Soltau 25.09.
41803