Bezirksbestenliste 2021 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen | Stand: 13.12.2021 |
Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.DreyerBitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 10km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf |
10-Kampf | 6-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11,28 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 11,10 | +1,3 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
40723 | 11,21 | +1,3 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
39186 | 11,58 | +1,3 | Tommy Dang | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
37447 | 11,69 | +1,0 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 02.07. |
41276 | 11,88 | +0,8 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
40912 | 11,90 | +0,0 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
36242 | 11,93 | +0,8 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
44904 | 12,22 | +1,3 | Finn Jannik Andresen | 2001 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
34083 | 12,27 | +0,4 | Kevin Schusdzarra | 1995 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
39160 | 12,52 | -0,5 | Matthis Timmen | 1999 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49056 | 12,52 | +0,8 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
609082 | 12,55 | +0,8 | Markus Berschik | 1995 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
44438 | 12,67 | +0,0 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.09. |
43436 | 12,68 | +0,0 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
8537 | 12,93 | +0,0 | Czeslaw Pradzynski | 1960 | LAV Zeven | Osterode | 21.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 22,23 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 22,19 | +0,7 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
40723 | 23,34 | +1,7 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
37447 | 23,47 | +0,3 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 28.05. |
39186 | 23,97 | +1,7 | Tommy Dang | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
40912 | 24,05 | +0,0 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
36242 | 24,56 | -0,8 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
34083 | 25,13 | +0,9 | Kevin Schusdzarra | 1995 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
47201 | 25,49 | +0,6 | Luca Morello | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Aachen | 04.09. |
44438 | 25,64 | +1,7 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 04.09. |
46159 | 25,66 | +0,3 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
48175 | 26,11 | -0,7 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
48634 | 26,19 | +0,1 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
28557 | 26,27 | +1,7 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
617094 | 26,30 | -0,8 | Jannik Schnell | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
27535 | 27,12 | +0,1 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 49,35 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 49,08 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
37447 | 50,21 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 18.06. |
48643 | 51,48 | Jonathan Meyer-Bothling | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 18.06. |
40723 | 53,46 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
46159 | 55,87 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Baunatal | 11.09. |
43436 | 56,97 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
27535 | 57,11 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
47201 | 58,82 | Luca Morello | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Aachen | 05.09. |
28557 | 60,23 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
8882 | 62,0 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
16080 | 62,35 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Verden | 09.06. |
903 | 62,38 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
41038 | 64,70 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
48951 | 67,64 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
48722 | 68,53 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 1:56,22 | Nils-Henrik Meyer 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
37447 | 2:01,02 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 28.08. |
46159 | 2:05,73 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Baunatal | 12.09. |
27535 | 2:06,08 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
903 | 2:17,03 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
20449 | 2:23,77 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Osterode | 21.08. |
28557 | 2:27,93 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
4258 | 2:53,07 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
48951 | 2:53,94 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
622865 | 2:54,0 | Marcel Rodekuhr | 1995 | TSV Sievern | Geestland | 03.07. |
700217 | 2:56,0 | Torsten Krempel | 1971 | TuS Dorum | Geestland | 03.07. |
19924 | 3:00,15 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 09.07. |
622871 | 3:04,0 | Kurt Engelmann | 1963 | TSV Sievern | Geestland | 03.07. |
700098 | 3:54,2 | Rudolf Mayer | 1965 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:53,30 | Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden |
27535 | 2:43,62 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.07. |
903 | 3:02,86 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 24.09. |
19924 | 3:54,0 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:19,53 | Nils-Hendrik Meier 1999 -- Lüneburger SV |
46149 | 4:11,79 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Berlin | 07.08. |
27535 | 4:28,81 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Winsen | 25.08. |
46159 | 4:36,38 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
47702 | 4:37,61 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Winsen | 25.08. |
903 | 4:43,15 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Baunatal | 11.09. |
20449 | 4:46,48 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
23848 | 4:55,72 | Jorge Cosme | 1972 | LG Celle-Land | Winsen | 25.08. |
33320 | 5:03,82 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 25.08. |
637325 | 5:14,81 | Peter-Christian Kost | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 25.08. |
28810 | 5:26,13 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 25.08. |
43677 | 5:32,17 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 25.08. |
48175 | 5:35,17 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
48513 | 5:35,72 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 25.08. |
43716 | 5:38,77 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
25116 | 5:39,08 | Michael Trense | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2020: | 5:17,4 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 5:09,81 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 30.07. |
4258 | 6:32,30 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Uslar | 30.07. |
19924 | 6:38,93 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9:34,92 | Fisha Werede 1991 -- LG Kreis Verden |
46149 | 8:42,16 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Reinbek | 14.08. |
44273 | 9:34,27 | Leo Bockelmann | 1993 | Lüneburger SV | Winsen | 18.08. |
27535 | 9:46,75 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
47702 | 9:47,85 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Winsen | 18.08. |
37276 | 9:53,86 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
20449 | 9:54,74 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Osterode | 23.07. |
45950 | 10:16,55 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 18.08. |
903 | 10:22,85 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Winsen | 18.08. |
1259 | 11:01,53 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 18.08. |
28810 | 11:26,76 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 18.08. |
48513 | 11:33,49 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 18.08. |
27200 | 11:49,87 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Winsen | 18.08. |
43677 | 11:50,91 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 18.08. |
630570 | 12:05,52 | Andreas Lipowski | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.08. |
48195 | 12:15,70 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 16:12,55 | Sven Schenk 1992 -- SV Rosche |
46149 | 14:55,55 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Bremen | 12.09. |
37276 | 17:03,00 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
20449 | 17:09,15 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Minden | 07.08. |
45950 | 17:35,96 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 11.08. |
700136 | 18:01,2 | Dennis Kelm | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
42384 | 18:02,7 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
903 | 18:27,56 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 03.07. |
1259 | 18:43,26 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Delmenhorst | 24.06. |
33320 | 18:52,50 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 11.08. |
700152 | 19:04,8 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
700018 | 19:49,8 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
48513 | 19:50,50 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 11.08. |
28810 | 20:20,35 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 11.08. |
27200 | 20:23,76 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Winsen | 11.08. |
43677 | 20:57,33 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 35:30,2 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
700076 | 32:15,95 | Dietrich Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Braunschweig | 29.05. |
37277 | 33:51,79 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Hamburg | 07.08. |
47702 | 34:28,47 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Braunschweig | 29.05. |
34449 | 34:32,08 | Sven Schenk | 1992 | SV Rosche | Rostock | 26.06. |
20449 | 35:32,1 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
45078 | 36:55,09 | Till Oelrichs | 1981 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
42384 | 37:13,1 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
1259 | 39:29,26 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Nienhagen | 11.09. |
48513 | 41:27,99 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 07.08. |
700152 | 41:47,4 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
40700 | 42:03,97 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 07.08. |
34295 | 43:11,3 | Siegfried Martel | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
27200 | 43:16,96 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Nienhagen | 11.09. |
48982 | 43:24,7 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.10. |
46614 | 43:48,75 | Dr. Hanno Reckmann | 1969 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 16.412 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 16.287 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
42384 | 15.984 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
700152 | 14.546 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
34295 | 13.578 | Siegfried Martel | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
48982 | 13.546 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.10. |
27200 | 13.229 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
700177 | 13.013 | Thomas Münster | 1965 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
19924 | 12.920 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
48888 | 11.925 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 02.10. |
38919 | 11.197 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
700174 | 10.063 | Joris Kiestra | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
46149 | 15:26 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Chemnitz | 15.05. |
49867 | 17:02 | Dennis Dodt | 1973 | VfL Stade | Ofen | 03.10. |
25444 | 17:20 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
700180 | 18:01 | David Strunck | 1995 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
29731 | 18:15 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Wellen | 01.08. |
700093 | 19:17 | Mario Schult | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 03.07. |
700142 | 19:40 | Jonas Steffens | 1998 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
700068 | 20:10 | Torben Ehlers | 1981 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700178 | 20:38 | Jannes Müller | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
48513 | 20:48 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 17.07. |
42742 | 21:23 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
700069 | 21:40 | Birger Prill | 1973 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 03.07. |
700172 | 23:00 | Gero Schilling | 1967 | MTV Dannenberg | Kolborn | 17.10. |
38919 | 23:30 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
4258 | 24:23 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 35:24 | Sven Schenk 1992 -- SV Rosche |
46149 | 31:54 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Dresden | 21.03. |
44323 | 33:49 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
41840 | 33:51 | Philipp Letzgus | 1988 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
34449 | 34:09 | Sven Schenk | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
37277 | 35:00 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
47702 | 35:08 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
49867 | 35:15 | Dennis Dodt | 1973 | VfL Stade | Uelzen | 31.10. |
25444 | 35:18 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
20449 | 35:53 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uelzen | 25.09. |
14488 | 36:29 | Christoph Meyer | 1975 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
111 | 36:56 | Rainer Jahnke | 1970 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
45950 | 37:00 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
700135 | 37:02 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
42384 | 37:11 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
44103 | 37:16 | Christian Siedlitzki | 1965 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2020: | 1:58:30 | SV Rosche |
1:41:30 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
46149 Mattis Dietrich (2001) - 32:31; 41840 Philipp Letzgus (1988) - 33:51 | ||||
47702 Nils-Hendrik Meier (1999) - 35:08 |
1:51:54 | IGAS Wendland I | Lüchow | 06.08. |
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 42384 Marcus Henze (1974) - 37:11 | ||||
700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41 |
1:55:19 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
23848 Jorge Cosme (1972) - 37:22; 45078 Till Oelrichs (1981) - 38:29 | ||||
45079 Björn Frieling (1978) - 39:28 |
1:55:51 | SV Rosche | Uelzen | 25.09. |
34449 Sven Schenk (1992) - 36:09; 14488 Christoph Meyer (1975) - 38:54 | ||||
49796 Jan Knievel (1975) - 40:48 |
2:04:01 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
19289 Dr. Michael Röhrs (1963) - 37:50; 48513 Oliver Studt (1969) - 41:02 | ||||
48991 Manfred Spiwek (1970) - 45:09 |
2:11:47 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
40110 Dr. Volker Dittmar (1961) - 43:22; 45135 Achim Sennhenn-Oetken (1961) - 43:43 | ||||
31708 Frank Scheiger (1961) - 44:42 |
2:33:31 | IGAS Wendland II | Lüchow | 06.08. |
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42; 700012 Christian Kracke (1963) - 49:39 | ||||
9461 Dr. Dieter Dolif (1939) - 1:02:10 |
2:49:21 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
1376 Eckard Kröger (1957) - 44:35; 4470 Manfred Kuhlemann (1956) - 50:38 | ||||
33148 Walter Schmidt (1939) - 1:14:08 |
3:33:48 | LG Lüneburg | Uelzen | 25.09. |
19877 Wilhelm Vogt (1935) - 1:08:29; 48361 Norbert Jansen (1948) - 1:11:28 | ||||
2374 Wilhelm Holle (1938) - 1:13:51 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:15:33 | Jannik Schütt 1991 -- LG Nordheide |
44323 | 1:14:23 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 22.08. |
37277 | 1:14:53 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Hamburg | 17.10. |
47702 | 1:16:47 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Hamburg | 17.10. |
20449 | 1:18:30 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Amsterdam | 17.10. |
700212 | 1:21:40 | Frank Krügener | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
19289 | 1:26:23 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Wellen | 01.08. |
1259 | 1:26:46 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 17.10. |
700085 | 1:29:33 | Martin Ernst | 1970 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 20.06. |
47356 | 1:29:38 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Hamburg | 12.09. |
700213 | 1:30:29 | Manuel Haase | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
40700 | 1:32:00 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Bremerhaven | 22.08. |
30010 | 1:33:55 | Jörg Siebrands | 1963 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 19.09. |
700260 | 1:34:00 | Detlef Brunkhorst | 1957 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
20090 | 1:34:10 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremerhaven | 22.08. |
700214 | 1:34:24 | Stefan Oldenburg | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 2:51:49 | Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf |
700135 | 2:54:06 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700077 | 2:56:20 | Lars Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Cuxhaven | 20.06. |
700078 | 3:04:29 | Markus Ratje | 1993 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 20.06. |
29731 | 3:05:34 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Cuxhaven | 20.06. |
700152 | 3:06:04 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700085 | 3:16:30 | Martin Ernst | 1970 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
50064 | 3:17:21 | Florian Pansegrau | 1985 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 26.09. |
19289 | 3:19:15 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 26.09. |
47356 | 3:21:30 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Bremen | 03.10. |
37885 | 3:26:33 | Carsten Ahlfeld | 1967 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
700047 | 3:27:57 | Maik Schwanemann | 1970 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
20090 | 3:28:31 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Lübeck | 24.10. |
700079 | 3:54:55 | Jan Postels | 1969 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
700164 | 3:56:53 | Tim Schinkel | 1963 | SV Gartow | Kolborn | 17.10. |
41282 | 4:13:55 | Wolfgang Ratsch | 1951 | Marathonclub Walsrode | Kolborn | 17.10. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2020: | 17,48 | Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg |
39591 | 16,90 | +0,5 | Henrik Moll | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 12.09. |
36242 | 16,92 | +0,2 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
43436 | 21,21 | +0,0 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2020: | 52,66 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 53,40 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Vught/NL | 04.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2020: | 48,60 | MTV Hanstedt |
44,66 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 20.06. |
39591 Henrik Moll (2002); 37447 Nils-Henrik Meyer (1997) | ||||
48643 Jonathan Meyer-Bothling (2001); 43748 Samuel Malte Thömmes (2002) |
46,57 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
607302 Bennet Dolle (2005); 39186 Tommy Dang (2000) | ||||
606743 Jan Ole Beecken (1995); 41276 Alexander Bai (2001) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:49,23 | LG Kreis Verden | Syke | 27.06. |
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965) | ||||
27535 Thiemo Klein (1987) |
zurück |
10km Str.Gehen |
896 | 1:05:19 | Jürgen Hold | 1952 | LG Kreis Verden | Berlin | 20.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,64 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
Bestl. 2020: | 1,64 | Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg |
41276 | 2,08 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Göttingen | 19.06. |
43436 | 1,64 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
12810 | 1,59 | Dr. Wolfgang Stobbe | 1974 | SV Rosche | Lübeck | 22.08. |
1245 | 1,56 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Adendorf | 26.06. |
700235 | 1,52 | Jan Ole Beecken | 1995 | MTV Hanstedt | Winsen | 20.07. |
41038 | 1,48 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
35491 | 1,44 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
34020 | 1,36 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
44325 | 1,35 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Bad Bevensen | 17.09. |
8882 | 1,12 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 2,90 | Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg |
44334 | 3,20 | Lukas Tomforde | 2000 | VfL Horneburg | Mosbach | 12.06. |
35491 | 2,40 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
34020 | 2,35 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Sarstedt | 25.09. |
8882 | 1,60 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 6,25 | Leonard Klingschat 1997 -- VfL Horneburg |
41276 | 6,55 | -0,3 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
49056 | 6,06 | +0,2 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 20.06. |
40912 | 5,95 | +1,5 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
40723 | 5,88 | +1,5 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
36242 | 5,71 | +0,2 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
33011 | 5,55 | +0,0 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
44438 | 5,46 | +0,1 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.09. |
700235 | 5,17 | +0,9 | Jan Ole Beecken | 1995 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
700162 | 5,15 | +0,0 | Matthias Alpers | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.07. |
609082 | 5,12 | +0,3 | Markus Berschik | 1995 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
24613 | 5,11 | +1,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
43436 | 5,07 | -0,2 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
1245 | 5,07 | +0,6 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 08.09. |
48175 | 5,07 | -0,1 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
638919 | 5,06 | -0,3 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 13,82 | Marcus May 1988 -- LG Lüneburg |
49056 | 13,74 | +0,0 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
1245 | 10,33 | -0,5 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Verden | 04.09. |
48634 | 10,28 | +0,0 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.09. |
3163 | 10,16 | +1,0 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2020: | 12,98 | Samuel Schon 1995 -- LG Lüneburg |
49478 | 12,59 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Zeven | 10.07. |
33344 | 11,49 | Timo Albeshausen | 1993 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
39038 | 11,19 | Joost Michaelis | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
38919 | 11,19 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Sarstedt | 26.09. |
4379 | 10,75 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 04.08. |
36242 | 10,25 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
49100 | 9,97 | Marvin Ritter | 1997 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
27263 | 9,91 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
41038 | 9,90 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
34083 | 9,61 | Kevin Schusdzarra | 1995 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
37599 | 9,57 | Martin Bargmann | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
61141 | 9,54 | Luca Hentschel | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
15776 | 9,43 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
47032 | 9,36 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
638910 | 9,29 | Nico Rohleder | 1990 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2020: | 39,10 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
33344 | 37,21 | Timo Albeshausen | 1993 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
39038 | 33,81 | Joost Michaelis | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
38919 | 33,45 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Sarstedt | 26.09. |
49478 | 32,73 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
4379 | 31,78 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
43716 | 29,95 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
36242 | 29,42 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
49100 | 29,36 | Marvin Ritter | 1997 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
27263 | 28,45 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
47032 | 28,29 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
41038 | 28,27 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
37599 | 27,32 | Martin Bargmann | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
15776 | 26,67 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
35491 | 25,68 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
44438 | 25,55 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2020: | 43,33 | Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle |
43716 | 35,75 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
41870 | 35,60 | Finn Holtermann | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
49478 | 35,57 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
4379 | 35,26 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
27263 | 23,65 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
24498 | 20,55 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
15776 | 20,05 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
48175 | 16,47 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2020: | 55,72 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
49478 | 53,63 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Baunatal | 12.09. |
38144 | 50,03 | Rico Helmboldt | 1999 | LG Nordheide | Adendorf | 15.09. |
38919 | 49,96 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
27263 | 46,79 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
47032 | 44,55 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
15776 | 44,54 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
37599 | 42,79 | Martin Bargmann | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
4379 | 42,30 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
39254 | 41,54 | Leon Martens | 1999 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.09. |
39160 | 41,26 | Matthis Timmen | 1999 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
34083 | 41,00 | Kevin Schusdzarra | 1995 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
44438 | 40,21 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 04.09. |
36242 | 36,27 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
35491 | 35,85 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
638910 | 35,78 | Nico Rohleder | 1990 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2020: | 2.018 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
48175 | 1.923 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
5,07(-0,1)-31,52-26,11(-0,7)-22,35-5:35,17 |
43716 | 1.911 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
5,00(+0,0)-29,64-27,45(-1,2)-29,95-5:38,77 |
35491 | 1.552 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,48(-0,2)-35,85-29,92(-1,2)-25,01-6:01,07 |
49838 | 1.482 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,33(-1,2)-29,75-27,29(-0,7)-21,61-6:17,84 |
49023 | 1.406 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,37(-0,3)-30,02-29,32(-0,7)-24,36-6:18,44 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2020: | 4.676 | Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg |
43436 | 3.098 | Ulrich Helms | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06./ |
12,68(+0,0)-5,07(-0,2)-8,76-1,64-56,97/21,21(+0,0)-18,03-o.g.V.-26,83-aufg. | 27.06. |
zurück |
6-Stundenlauf |
4346 | 43.999 | Bernd Schulz | 1955 | LAV Zeven | Lamstedt | 12.09. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf |
7-Kampf | DMM Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,52 | Kathrin Mitjaev 1999 -- SV Nienhagen |
41570 | 12,30 | +1,1 | Chiara Schönfelder | 2000 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
46989 | 12,73 | Kathrin Mitjaev | 1999 | SV Nienhagen | Göttingen | 19.06. |
43449 | 12,89 | +1,1 | Lucy Seute | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 04.09. |
39886 | 12,95 | +1,1 | Christin Müller | 2000 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
42720 | 13,08 | +0,0 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Edemissen | 28.08. |
39203 | 13,20 | +1,2 | Lea-Marie Kiel | 1999 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
37488 | 13,23 | +0,7 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
46797 | 13,34 | +0,7 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Verden | 04.09. |
11390 | 13,39 | +0,9 | Sabine Lehmann | 1979 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
39342 | 13,45 | -0,5 | Finja Anna Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
44423 | 13,51 | +0,7 | Annabell Fischer | 2000 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
43226 | 13,58 | +0,4 | Sophie Bausch | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 13.07. |
27259 | 13,60 | +0,6 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
49168 | 13,78 | -0,3 | Marie Lemgo | 1997 | MTV Hanstedt | Hamburg | 06.06. |
39179 | 13,89 | +0,7 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 25,74 | Chiara Schönfelder 2000 -- LAZ Celle |
41570 | 24,86 | +0,7 | Chiara Schönfelder | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 29.05. |
42720 | 26,31 | +0,0 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Baunatal | 12.09. |
39886 | 27,29 | +0,0 | Christin Müller | 2000 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 24.06. |
39203 | 27,44 | -0,1 | Lea-Marie Kiel | 1999 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
37488 | 27,54 | +0,1 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Winsen | 13.07. |
43226 | 27,71 | +0,3 | Sophie Bausch | 2001 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
27259 | 27,75 | -0,3 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
11390 | 27,77 | +0,2 | Sabine Lehmann | 1979 | TSV Wehdel | Baunatal | 12.09. |
46797 | 28,16 | +0,0 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Verden | 04.09. |
44423 | 28,57 | +0,0 | Annabell Fischer | 2000 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
44939 | 28,95 | +0,0 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
60410 | 29,05 | +1,5 | Laura-Marie Schlüter | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 01.05. |
39313 | 29,58 | +1,0 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
14601 | 29,98 | +0,2 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Reinbek | 14.08. |
637429 | 30,18 | +0,0 | Julia Springer | 1995 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 62,61 | Annabell Fischer 2000 -- LAZ Celle |
42567 | 59,68 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Baunatal | 12.09. |
44423 | 61,80 | Annabell Fischer | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 29.05. |
35143 | 64,31 | Annika Beyer | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Wunsttorf | 21.07. |
43834 | 65,18 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
19057 | 65,62 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Garbsen | 14.08. |
14601 | 69,43 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Berlin | 07.08. |
44275 | 71,42 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 27.08. |
700109 | 79,6 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
32357 | 82,13 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Baunatal | 12.09. |
34112 | 99,11 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 04.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:21,18 | Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV |
43834 | 2:17,21 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
42753 | 2:22,16 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Reinbek | 14.08. |
42567 | 2:22,54 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Berlin | 07.08. |
44423 | 2:26,21 | Annabell Fischer | 2000 | SV Nienhagen | Göttingen | 20.06. |
49099 | 2:29,47 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Ried/Innkreis/AUT | 29.05. |
46307 | 2:33,62 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Hamburg | 06.06. |
44275 | 2:42,43 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
44939 | 2:46,63 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Hameln | 26.09. |
27259 | 2:49,66 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 25.07. |
40635 | 2:58,16 | Henrike Zacher | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
60952 | 3:12,25 | Janin Schnackenberg | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
42657 | 3:19,14 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
19057 | 3:19,58 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
41190 | 3:19,67 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
700209 | 3:21,0 | Annelie Buck | 1974 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
43834 | 3:04,94 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.07. |
49099 | 3:14,91 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Andorf/Österreich | 14.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:43,95 | Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV |
42753 | 4:47,08 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Lüdinghausen | 22.08. |
43834 | 4:51,43 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 27.08. |
42567 | 5:00,40 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Brandenburg an der Havel | 05.09. |
49099 | 5:07,20 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 01.09. |
33058 | 5:27,90 | Viktoria-Louise Tietz | 1992 | Lüneburger SV | Winsen | 25.08. |
42531 | 5:49,53 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Winsen | 25.08. |
49558 | 5:54,22 | Lea Harms | 1997 | TSV Gnarrenburg | Wunsttorf | 21.07. |
22072 | 6:06,34 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
44277 | 6:18,29 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 25.08. |
42657 | 6:44,57 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
32357 | 6:52,36 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 25.08. |
16022 | 7:50,42 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:33,75 | Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden |
47131 | 9:52,6 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Kiel | 31.07. |
42753 | 10:10,38 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Oldenburg | 21.07. |
43834 | 10:30,52 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Winsen | 18.08. |
46307 | 10:58,68 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
42531 | 12:17,86 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Winsen | 18.08. |
700149 | 13:13,9 | Linn Härtel | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 23.07. |
22072 | 13:18,36 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
48483 | 13:34,32 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 18.08. |
44277 | 13:54,77 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 18.08. |
16646 | 15:12,3 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 15.10. |
700109 | 15:48,5 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 23.07. |
16022 | 16:16,90 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 18.08. |
700016 | 17:02,7 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
2248 | 17:09,5 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 18:52,85 | Ann-Kathrin Balduhn 1995 -- LG Nordheide |
47131 | 17:16,89 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Koblenz | 27.06. |
42753 | 17:37,28 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Winsen | 11.08. |
46307 | 19:04,10 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
42531 | 21:19,28 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Winsen | 11.08. |
36439 | 23:12,38 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Winsen | 11.08. |
48483 | 23:48,33 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 11.08. |
22072 | 23:54,19 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
32338 | 24:03,1 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
44277 | 24:43,99 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 11.08. |
32357 | 25:07,79 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 11.08. |
42657 | 25:39,73 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 24.06. |
19330 | 27:10,8 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
16646 | 27:21,29 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 11.08. |
46179 | 27:30,3 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
16022 | 28:12,86 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 37:41,7 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
47674 | 46:23,74 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
48495 | 51:07,78 | Stephanie Heske | 1991 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
32338 | 52:11,5 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
48170 | 53:49,88 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
31947 | 58:30,7 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 15.272 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
32338 | 11.480 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
31947 | 10.211 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
46179 | 9.760 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
42567 | 18:31 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Kolborn | 17.10. |
42753 | 18:38 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
13451 | 19:59 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
40968 | 20:53 | Laura Weissert | 1999 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
42531 | 20:59 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
36439 | 21:58 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
700184 | 22:49 | Caroline Stolle | 1996 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
700094 | 23:01 | Franziska Johanns | 1992 | TSV Wanna | Ihlienworth | 03.07. |
700146 | 26:14 | Verena Ehlert | 1971 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 17.07. |
24351 | 26:16 | Anja Främke | 1965 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
31947 | 26:33 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Kolborn | 17.10. |
700058 | 26:35 | Antje Schriefer | 1979 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700185 | 27:28 | Jessica Hahn | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700059 | 27:59 | Frauke Blaschke | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700144 | 28:04 | Astrid Tietje | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:00:50 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
49227 Tanya Schulz (2007) - 18:58; 40968 Laura Weissert (1999) - 20:53 | ||||
42531 Julia Främke (1992) - 20:59 |
1:20:09 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
700175 Johanna Premke (2006) - 25:22; 46882 Charlotte Premke (2004) - 25:22 | ||||
19330 Silvia Behn (1964) - 29:25 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 40:44 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
47131 | 36:32 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Uelzen | 25.09. |
42753 | 38:09 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
46733 | 38:27 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
29202 | 38:55 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Hamburg | 05.09. |
13451 | 40:19 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
43834 | 41:24 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
49854 | 41:32 | Carlotta Schmöe | 1999 | LAV Zeven | Schortens | 21.08. |
45247 | 42:33 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 05.09. |
49099 | 42:49 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
42531 | 44:09 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
49888 | 44:24 | Anja Lüneborg | 1968 | TV Uelzen | Uelzen | 31.10. |
46325 | 45:00 | Marie Stoppkotte | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
47674 | 45:48 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
36439 | 46:25 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
700247 | 46:41 | Kathleen Voss | 1976 | LAV Zeven | Hamburg | 05.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2020: | 2:37:59 | SC Lüchow |
2:44:31 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
32338 Franziska Erstling (1986) - 48:47; 46179 Petra Müller (1973) - 56:19 | ||||
19330 Silvia Behn (1964) - 59:25 |
3:00:04 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 25.09. |
32357 Dr. Dorit Stehr (1958) - 52:42; 16022 Ursula Husmeier (1953) - 1:02:23 | ||||
4843 Monika Dreyer (1954) - 1:04:59 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:29:51 | Sonja Röhlke 1976 -- IGAS Wendland |
47131 | 1:20:38 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 17.10. |
45247 | 1:29:26 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 17.10. |
39515 | 1:31:40 | Alina Reich | 1999 | SG Osterholzer LA | Bremen | 03.10. |
700247 | 1:42:44 | Kathleen Voss | 1976 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
41845 | 1:44:09 | Nele Prüser | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 17.10. |
700118 | 1:47:00 | Heike Hochleitner | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
700220 | 1:47:09 | Meike Lemke | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700119 | 1:52:01 | Christine Postels | 1976 | LAV Zeven | Wellen | 01.08. |
32649 | 1:52:08 | Kirsti Sarikaya | 1969 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 17.10. |
700248 | 1:54:40 | Corinna Waldow | 1977 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
48668 | 1:54:44 | Sandra Klaproth | 1976 | VfL Westercelle | Kolborn | 17.10. |
32280 | 1:57:17 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 22.08. |
48891 | 1:58:25 | Sonja Christiani | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 17.10. |
700221 | 2:11:44 | Juliane Schattauer | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700125 | 2:13:43 | Daniela Ehrig-Gehrlein | 1972 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
700124 | 2:13:43 | Silke Blanck | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 3:09:48 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
29202 | 3:14:16 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Berlin | 26.09. |
45247 | 3:18:44 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 26.09. |
700083 | 3:51:09 | Birgit Grewe | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
36666 | 3:57:15 | Birgit Rusche | 1972 | LG Nordheide | Münster | 12.09. |
32280 | 3:58:35 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Rotterdam | 24.10. |
700222 | 4:00:02 | Skroland Bullwinkel | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
45246 | 4:02:39 | Jenny Lemke | 1967 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 12.09. |
700223 | 4:09:31 | Elke Lührs | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700084 | 4:46:53 | Marita Schröder | 1974 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 20.06. |
37296 | 4:57:41 | Beate Saucke | 1956 | SV Elbufer | Berlin | 26.09. |
45051 | 5:48:49 | Heike Lubes | 1973 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 01.08. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2020: | 16,34 | Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
43449 | 14,60 | -0,1 | Lucy Seute | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Reinbek | 14.08. |
27259 | 16,12 | -0,2 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
44539 | 20,45 | +0,0 | Nina Wendt | 2001 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
22106 | 22,28 | +0,0 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
19057 | 82,02 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2020: | 11:28,59 | Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden |
44074 | 10:16,62 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Tallinn/Estland | 17.07. |
43834 | 11:36,69 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Bremen | 12.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2020: | 50,86 | LG Nordheide |
50,57 | MTV Hanstedt | Göttingen | 20.06. |
49168 Marie Lemgo (1997); 41526 Pauline Doerks (1999) | ||||
37488 Johanna Wiele (1993); 44765 Bernice Jegede (2003) |
52,05 | LG Nordheide | Winsen | 20.07. |
44939 Tanja Hecht (1970); 43226 Sophie Bausch (2001) | ||||
41934 Ann-Katrin Liepelt (2002); 44270 Antonia Bendt (2003) |
53,21 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. |
46009 Kimberly Forster (1999); 40978 Julia Fuhrmann (1999) | ||||
48522 Nike Oeljeschläger (2007); 39886 Christin Müller (2000) |
53,59 | LG Kreis Nord Stade I | Lingen | 19.09. |
46657 Milena Maaß (2006); 48076 Emma Meyer (2007) | ||||
49848 Finja Quednau (2005); 46510 Annik Müller-Stosch (2006) |
54,20 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 04.09. |
47230 Annabell Fritz (2004); 49712 Mae Lana Büttner (2004) | ||||
49698 Lilly Marie Heins (2005); 43449 Lucy Seute (2001) |
57,86 | LG Kreis Nord Stade II | Lingen | 19.09. |
43751 Finja Oehlers (2003); 36566 Kathleen Bohmann (1996) | ||||
41742 Merle Zacher (2003); 40635 Henrike Zacher (2001) |
58,8 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
48677 Sarina Haynitzsch (1998); 39671 Lea Marie Koch (2000) | ||||
38660 Jasmina Dippe (2000); 41926 Pia Martens (2002) |
77,4 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
17823 Andrea Wehrend (1967); 49740 Kirsten Rösner (1978) | ||||
2248 Petra Haacke (1960); 37756 Nicole Brünicke (1972) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
9:28,3 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
39671 Lea Marie Koch (2000); 38660 Jasmina Dippe (2000) | ||||
48677 Sarina Haynitzsch (1998) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,60 | Jurina Schütt 2000 -- MTV Hanstedt |
39886 | 1,62 | Christin Müller | 2000 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
41190 | 1,52 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
47307 | 1,48 | Lena-Rieke Voß | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
40978 | 1,44 | Julia Fuhrmann | 1999 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 24.06. |
41570 | 1,44 | Chiara Schönfelder | 2000 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
36566 | 1,44 | Kathleen Bohmann | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
37488 | 1,44 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
621325 | 1,36 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
44939 | 1,35 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bredstedt | 22.05. |
27259 | 1,32 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
22106 | 1,32 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
39624 | 1,31 | Martina Schönfelder | 1968 | SV Nienhagen | Baunatal | 11.09. |
44539 | 1,28 | Nina Wendt | 2001 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
637429 | 1,16 | Julia Springer | 1995 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 2,70 | Hannah Kilian 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41034 | 2,61 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Verden | 04.09. |
41035 | 2,30 | Lea Breiholz | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Göttingen | 19.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,46 | Johanna Wiele 1993 -- MTV Hanstedt |
43449 | 5,43 | +0,0 | Lucy Seute | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Reinbek | 14.08. |
39342 | 5,24 | +0,0 | Finja Anna Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
37488 | 5,05 | +0,0 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Hamburg | 06.06. |
39886 | 4,96 | +0,0 | Christin Müller | 2000 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.07. |
41570 | 4,76 | -0,4 | Chiara Schönfelder | 2000 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
28525 | 4,70 | -1,1 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
41190 | 4,59 | +0,0 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
27259 | 4,39 | -0,5 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 27.06. |
36566 | 4,34 | +0,1 | Kathleen Bohmann | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 06.07. |
40978 | 4,32 | Julia Fuhrmann | 1999 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
35409 | 4,25 | -0,3 | Virginia Müller | 1994 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.09. |
44939 | 4,25 | -0,4 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Hameln | 26.09. |
621325 | 4,18 | +1,8 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
19057 | 4,18 | -0,1 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
700109 | 4,15 | +1,3 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 8,48 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
40804 | 9,50 | +0,5 | Saskia Thomfohrde | 2001 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
19057 | 8,62 | +0,8 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Garbsen | 14.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 10,65 | Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle |
28525 | 11,08 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
39179 | 10,68 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
39543 | 10,11 | Cessrin Schmidt | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
39342 | 9,68 | Finja Anna Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
22106 | 9,50 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
36468 | 9,41 | Sina Dolle | 1992 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
40644 | 9,32 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
39496 | 9,27 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 25.09. |
44939 | 9,08 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Winsen | 13.07. |
600682 | 8,95 | Mareike Krüger | 2000 | VfL Bleckede | Adendorf | 15.09. |
36566 | 8,79 | Kathleen Bohmann | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
41190 | 8,78 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
40977 | 8,45 | Tia Marie Kettelhake | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
26573 | 8,42 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
600156 | 8,32 | Fenja Zindler | 1996 | TuS Soltendieck | Verden | 04.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 41,01 | Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle |
38844 | 44,05 | Mira Waterhölter | 1999 | LG Nordheide | Bremen | 11.09. |
39179 | 40,39 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
28525 | 32,94 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
17989 | 31,08 | Inken Schmedes | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
39496 | 30,70 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 25.09. |
21796 | 29,28 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
40644 | 27,83 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
8843 | 27,36 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
4416 | 26,38 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
22106 | 26,13 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
26573 | 25,88 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
41190 | 24,30 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
41667 | 23,97 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Wehdel | 02.10. |
39342 | 23,22 | Finja Anna Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
6485 | 22,85 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 33,30 | Paula Markwitz 1999 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41667 | 25,96 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Salzgitter-Bad | 17.09. |
40644 | 23,04 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
26573 | 20,65 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Salzgitter-Bad | 17.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 30,76 | Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
700163 | 32,54 | Therèse Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
39496 | 31,34 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 25.09. |
40644 | 30,38 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
39342 | 27,86 | Finja Anna Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
17989 | 27,33 | Inken Schmedes | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
46797 | 27,19 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Verden | 04.09. |
22106 | 27,03 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
36566 | 26,81 | Kathleen Bohmann | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.07. |
600156 | 26,65 | Fenja Zindler | 1996 | TuS Soltendieck | Verden | 04.09. |
26573 | 26,55 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. |
49203 | 26,33 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
37488 | 26,24 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Winsen | 20.07. |
37756 | 25,43 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
8843 | 25,40 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
640285 | 23,44 | Carolin Becker | 1999 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2020: | 1.577 | Hannah Kilian 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
44230 | 2.863 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
13,64(-1,0)-4,80(-1,2)-10,04-1,56-2:48,93 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2020: | 1.984 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27259 | 3.139 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06./ |
17,21(+0,0)-1,32-7,51-27,85(+0,0)/4,39(-0,5)-21,33-2:55,20 | 27.06. |
44539 | 2.060 | Nina Wendt | 2001 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06./ |
20,45(+0,0)-1,28-7,37-32,77(+0,0)/3,83(+0,7)-19,88-3:22,72 | 27.06. |
22106 | 1.963 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06./ |
22,28(+0,0)-1,32-8,93-33,98(+0,0)/3,87(-0,1)-24,33-3:50,06 | 27.06. |
zurück |
DMM Gruppe 3 |
6.811 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
6.685 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | Marathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf | Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11,55 | Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg |
44516 | 11,25 | +1,1 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
47031 | 11,29 | +1,1 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
43188 | 11,73 | +1,1 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
48120 | 12,02 | +1,1 | Tim Röthig | 2002 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
42858 | 12,11 | -0,1 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
46003 | 12,18 | +1,1 | Yannis Günther | 2002 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
45109 | 12,32 | +1,4 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
49821 | 12,37 | +1,1 | Henrik Wischmann | 2002 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
43368 | 12,55 | -1,0 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
45646 | 12,62 | +0,2 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
45771 | 12,65 | +1,1 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
43341 | 12,87 | +1,1 | Peer Schröder | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
48938 | 12,90 | +0,0 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
43337 | 13,16 | -1,3 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
700042 | 13,31 | +0,3 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 23,51 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
47031 | 22,87 | +1,5 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
44516 | 23,18 | +1,5 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
48120 | 24,36 | +1,5 | Tim Röthig | 2002 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
42858 | 24,80 | +1,5 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
49821 | 24,86 | +2,0 | Henrik Wischmann | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
45771 | 25,94 | +2,0 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
45646 | 26,14 | +0,3 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
700042 | 27,11 | -0,8 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 51,16 | Jonathan Meyer-Bothling 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
43188 | 52,37 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
42331 | 53,10 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 19.06. |
45109 | 54,26 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44595 | 54,70 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49821 | 54,81 | Henrik Wischmann | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
45646 | 56,73 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
43337 | 56,97 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
42852 | 57,84 | Lars Christian Henning | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
43368 | 58,79 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
46037 | 59,98 | Lennart Lenz | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
44819 | 61,76 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:02,06 | Tobias Rein 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
42331 | 1:58,98 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Adendorf | 26.06. |
43337 | 2:06,90 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
49821 | 2:08,15 | Henrik Wischmann | 2002 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
42852 | 2:14,62 | Lars Christian Henning | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
46037 | 2:14,73 | Lennart Lenz | 2002 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
45646 | 2:18,18 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
44819 | 2:23,54 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:51,84 | Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden |
43337 | 2:44,58 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.07. |
42852 | 2:59,83 | Lars Christian Henning | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:20,35 | Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
45109 | 4:49,64 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
49990 | 5:05,25 | Leevi Lohde | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 25.08. |
45771 | 5:44,29 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:32,15 | Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden |
43337 | 10:27,18 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
46037 | 10:31,23 | Lennart Lenz | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
49990 | 11:07,75 | Leevi Lohde | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.08. |
700151 | 12:04,4 | Elias Luck | 2003 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
45771 | 12:22,82 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 16:01,72 | Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
43337 | 18:06,86 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Papenburg | 03.07. |
49990 | 19:52,05 | Leevi Lohde | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 11.08. |
45771 | 22:48,66 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
700070 | 23:16 | Mathis Brüning | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700173 | 23:50 | Moritz Stegemann | 2003 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 17.10. |
700151 | 25:00 | Elias Luck | 2003 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700072 | 27:16 | Maximilian Pothenik | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700128 | 28:40 | Noel Wandtke | 2003 | SG Beverstedt | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
700114 | 4:43:43 | Kevin Gehrlein | 2002 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2020: | 16,18 | Henrik Moll 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
43188 | 16,07 | +1,0 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
45109 | 16,91 | -1,2 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
39591 | 18,64 | -0,8 | Henrik Moll | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 19.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2020: | 55,83 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
43748 | 55,16 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 19.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2020: | 47,57 | VfL Stade |
44,12 | StG Wehdel-Langen | Verden | 04.09. |
44516 Stefan Schumacher (2002); 47031 Simon Weißflog (2003) | ||||
42858 Tim Roth (2003); 43765 Ole Stein (2004) |
48,55 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
49821 Henrik Wischmann (2002); 43337 Jakob Gari (2002) | ||||
43341 Peer Schröder (2003); 43368 Finn Nehus (2003) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:56,14 | LG Kreis Verden | Syke | 27.06. |
46037 Lennart Lenz (2002); 44819 Philipp Cordes (2002) | ||||
43337 Jakob Gari (2002) |
10:13,6 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
48132 Noah Vey (2003); 700153 Linus Selch (2007) | ||||
48165 Nathanael Kevekordes (2005) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 2,02 | Alexander Bai 2001 -- MTV Hanstedt |
46003 | 1,95 | Yannis Günther | 2002 | LG Lüneburg | Bredstedt | 22.05. |
45109 | 1,82 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
43337 | 1,70 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
700107 | 1,60 | Fritz Banning | 2002 | VfL Horneburg | Horneburg | 19.07. |
700042 | 1,45 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
48938 | 1,42 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 3,10 | Gustav Lange 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
45109 | 2,90 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 6,68 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
47031 | 6,54 | -0,1 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 20.06. |
43188 | 6,19 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
43748 | 6,14 | +0,0 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 11.09. |
43337 | 5,45 | +0,3 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
45109 | 5,42 | +0,0 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
43341 | 5,37 | +0,0 | Peer Schröder | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
43368 | 5,00 | +0,2 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
44542 | 4,99 | +0,3 | Alexander Hüners | 2002 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
700042 | 4,74 | +0,4 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2020: | 11,30 | Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
44903 | 12,73 | Timon Leiendecker | 2003 | TSV Stelle | Zeven | 10.07. |
43190 | 12,05 | Corvin Schäfer | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 05.06. |
41873 | 10,52 | Tamino Willnat | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
42858 | 10,28 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
45109 | 9,91 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
47031 | 9,72 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
43368 | 9,66 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
44516 | 9,38 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
42070 | 9,19 | Tjorben Mayer | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
44595 | 8,60 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
43340 | 8,34 | Luc Rehfeld | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
44586 | 7,98 | Dorian Haeger | 2002 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
42974 | 7,33 | Henri Heimann | 2003 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
43341 | 7,06 | Peer Schröder | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
43337 | 6,95 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2020: | 35,22 | Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
44903 | 35,29 | Timon Leiendecker | 2003 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
43190 | 32,28 | Corvin Schäfer | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 05.06. |
42858 | 28,40 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
41873 | 26,67 | Tamino Willnat | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
45109 | 26,41 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
47031 | 24,66 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
44516 | 23,70 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
42070 | 22,80 | Tjorben Mayer | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
48938 | 21,72 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
46003 | 21,34 | Yannis Günther | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
42974 | 20,32 | Henri Heimann | 2003 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
700042 | 17,76 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2020: | 23,20 | Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41873 | 22,65 | Tamino Willnat | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2020: | 42,51 | Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg |
43348 | 68,70 | Max Dehning | 2004 | LG Celle-Land | Mannheim | 04.07. |
43190 | 56,82 | Corvin Schäfer | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Wehdel | 06.07. |
41873 | 51,18 | Tamino Willnat | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
45805 | 45,41 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
47031 | 45,32 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. |
41504 | 43,85 | Robin Ehlich | 2002 | LC Hansa Stuhr | Winsen | 20.07. |
44516 | 43,37 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. |
42070 | 40,46 | Tjorben Mayer | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
45109 | 36,89 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
42974 | 35,48 | Henri Heimann | 2003 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
42858 | 34,51 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
44595 | 32,61 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
43188 | 32,52 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.07. |
44586 | 32,50 | Dorian Haeger | 2002 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
43341 | 31,15 | Peer Schröder | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2020: | 2.579 | Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade |
45109 | 2.741 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
12,32(+1,4)-5,42(+0,0)-9,65-1,82-55,52 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2020: | 4.695 | Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade |
45109 | 5.060 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26/16,91(-1,2)-25,67-2,90-36,89-4:49,64 | 04.07. |
zurück |
DJMM Gruppe 3 |
5.273 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf |
10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11,53 | Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade |
44504 | 11,24 | +1,8 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Bremen | 12.06. |
45810 | 11,53 | -1,2 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 19.05. |
46012 | 11,57 | -0,1 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
46361 | 11,59 | -1,0 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44076 | 11,70 | +0,0 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 19.06. |
44072 | 11,73 | +0,5 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 29.05. |
45766 | 11,93 | -0,1 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
45134 | 11,97 | +1,0 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
43765 | 12,02 | +0,4 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
49690 | 12,13 | +0,9 | Max Lorenz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
49549 | 12,15 | +0,4 | Jarne Benart | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
47199 | 12,17 | +1,8 | Marten Köhler | 2004 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.07. |
43167 | 12,21 | +0,2 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
700234 | 12,30 | +0,4 | Bennet Dolle | 2005 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
45805 | 12,31 | +0,5 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 29.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 23,03 | Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade |
44076 | 22,81 | -0,1 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 20.06. |
44504 | 23,29 | +1,3 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Verden | 04.09. |
45134 | 24,66 | +0,4 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
43167 | 25,02 | +0,3 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
49549 | 25,56 | +0,2 | Jarne Benart | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 06.06. |
49822 | 25,82 | -0,1 | Eike Bosselmann | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
47308 | 25,93 | +0,5 | Lukas Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Garbsen | 04.09. |
49193 | 26,80 | +0,0 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.07. |
622280 | 28,17 | +1,3 | Benedikt Ruprecht | 2004 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
47309 | 28,18 | +0,0 | Finn Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.09. |
49820 | 29,91 | -0,1 | Jason Kindler | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 50,80 | Laurenz Badenhop 2004 -- TV Jahn Walsrode |
44076 | 49,17 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 18.06. |
45766 | 53,21 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Bremen | 11.09. |
44072 | 53,76 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05. |
46012 | 53,90 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
46361 | 54,69 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44707 | 55,29 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Stuhr | 02.10. |
49690 | 56,54 | Max Lorenz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
49193 | 56,90 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.07. |
44588 | 57,28 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
45134 | 57,37 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
49822 | 58,11 | Eike Bosselmann | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
49549 | 58,63 | Jarne Benart | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
45805 | 59,03 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05. |
47308 | 59,47 | Lukas Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.09. |
47260 | 59,63 | Hugo Röske | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:09,13 | Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal |
44076 | 2:00,05 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 12.09. |
44707 | 2:00,51 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Bremen | 12.09. |
45323 | 2:05,92 | Brian Bo Lakämper | 2004 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
45195 | 2:09,1 | Julian Diener | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 08.06. |
49193 | 2:15,99 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
44658 | 2:18,0 | Kilian Ostermann | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 08.06. |
47309 | 2:20,57 | Finn Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
49242 | 2:22,83 | Juri Endsin | 2004 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
47116 | 2:22,84 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
44851 | 2:23,0 | Lasse Heyer | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 01.06. |
47248 | 2:30,49 | Julius Blicke | 2005 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
44707 | 2:39,81 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Oldenburg | 21.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:21,66 | Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal |
44707 | 4:10,62 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Winsen | 25.08. |
44076 | 4:31,28 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 04.07. |
49193 | 4:37,56 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 21.07. |
45195 | 4:39,66 | Julian Diener | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
640955 | 4:42,61 | Arne Golze | 2005 | SV Rosche | Winsen | 25.08. |
44072 | 4:51,81 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 04.07. |
45766 | 4:59,64 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46012 | 5:00,29 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
44658 | 5:02,75 | Kilian Ostermann | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
47116 | 5:03,73 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
45805 | 5:10,75 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 04.07. |
45134 | 5:14,19 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
44588 | 5:21,44 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46361 | 6:53,70 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46108 | 7:16,15 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9:43,20 | Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal |
49193 | 9:59,70 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Bremen | 12.09. |
700150 | 12:35,7 | Joel Härtel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
49193 | 17:53,86 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Winsen | 11.08. |
45195 | 18:20,25 | Julian Diener | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
622280 | 22:48,39 | Benedikt Ruprecht | 2004 | LG Lüneburg | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
49193 | 17:52 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Wellen | 01.08. |
700250 | 19:31 | Torge Wichern | 2004 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
700179 | 26:20 | Erik Buck | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 53:34 | Maximilian Fröhlich 2004 -- SC Lüchow |
700169 | 48:28 | Hugo Drossel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 17.10. |
48133 | 50:14 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2020: | 15,42 | Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade |
43765 | 14,90 | +0,5 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
46361 | 15,27 | +1,9 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
46012 | 15,70 | +0,0 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 19.06. |
44072 | 15,84 | +0,5 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 29.05. |
45805 | 16,41 | +0,5 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 29.05. |
44076 | 16,46 | +0,5 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 29.05. |
45134 | 16,50 | +0,0 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Göttingen | 19.06. |
44588 | 16,54 | +1,9 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
44616 | 16,93 | +0,7 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
47199 | 18,25 | +1,0 | Marten Köhler | 2004 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
47116 | 18,46 | +1,9 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
47308 | 18,97 | +0,7 | Lukas Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.09. |
47309 | 20,61 | +0,7 | Finn Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.09. |
45766 | 20,83 | +0,0 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2020: | 45,03 | VfL Stade |
44,88 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
45766 Jannik Kühlke (2004); 46361 Philipp Zastrow (2004) | ||||
46012 Bennett Pauli (2005); 45810 Jonas Hinsch (2004) |
52,8 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
48165 Nathanael Kevekordes (2005); 48133 Maximilian Fröhlich (2004) | ||||
700154 Collin Maier (2005); 700155 Johann Bergdolt (2007) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:42,39 | LG Nordheide | Papenburg | 04.07. |
45195 Julian Diener (2005); 44658 Kilian Ostermann (2005) | ||||
45323 Brian Bo Lakämper (2004) |
8:44,12 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
46220 Robin Max Petermann (2006); 44707 Floyd Luca Schnaars (2004) | ||||
47466 Levin Eickhoff (2007) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,78 | Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode |
44076 | 1,88 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05. |
45134 | 1,81 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
44072 | 1,80 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 18.06. |
47463 | 1,74 | Maximilian von Lossow | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
46361 | 1,72 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44616 | 1,71 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
47308 | 1,70 | Lukas Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Garbsen | 04.09. |
47309 | 1,66 | Finn Silvester | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Garbsen | 04.09. |
45805 | 1,64 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
44588 | 1,64 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
49690 | 1,62 | Max Lorenz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
49549 | 1,60 | Jarne Benart | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
48981 | 1,60 | Frederik Rehbeck | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
44617 | 1,59 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
47116 | 1,58 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 3,60 | Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode |
45805 | 3,81 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
44072 | 3,60 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 04.07. |
44076 | 3,00 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 09.05. |
45134 | 2,90 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46361 | 2,80 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
44588 | 2,60 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
46012 | 2,50 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
47116 | 2,30 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
45766 | 2,20 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46108 | 1,80 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 6,50 | Niklas Bent Raschen 2004 -- TV Langen |
44504 | 6,73 | +1,9 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Hannover | 17.07. |
46361 | 6,58 | +0,0 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
43765 | 6,47 | +0,5 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Göttingen | 20.06. |
45810 | 6,26 | +0,0 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 12.05. |
44076 | 6,23 | +0,0 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
45134 | 5,99 | +0,0 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
47582 | 5,85 | +0,9 | Leon Friedrichs | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.09. |
45805 | 5,80 | +0,0 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
44588 | 5,77 | +0,0 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44072 | 5,72 | -0,6 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05. |
44616 | 5,59 | +0,6 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
46724 | 5,54 | +0,6 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
45766 | 5,52 | +0,0 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
49690 | 5,41 | +0,3 | Max Lorenz | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 21.07. |
700234 | 5,33 | +0,5 | Bennet Dolle | 2005 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 12,49 | Benjamin Keplin 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
46724 | 11,54 | +0,0 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 17.09. |
622281 | 9,56 | +0,0 | Pascal Könnecke | 2005 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2020: | 14,92 | Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
46361 | 15,30 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
46108 | 15,25 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 17.09. |
45805 | 13,50 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 06.06. |
43765 | 13,14 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
44076 | 12,99 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 25.09. |
46012 | 12,72 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
44072 | 12,29 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05. |
45134 | 11,66 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44827 | 11,08 | Jan Engelbrecht | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
45766 | 10,36 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
49526 | 10,12 | Timo Feldmann | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
44616 | 10,01 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
44617 | 9,93 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
46724 | 9,72 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
48133 | 9,37 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 17.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2020: | 47,83 | Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
46108 | 45,71 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Soltau | 25.09. |
44072 | 41,28 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 19.06. |
45805 | 39,97 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
43765 | 37,32 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
44076 | 36,91 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 06.06. |
46361 | 35,60 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
45134 | 33,98 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
46012 | 29,67 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
44616 | 28,87 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
44827 | 28,43 | Jan Engelbrecht | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
45766 | 26,49 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
48133 | 25,14 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
46724 | 24,90 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
622280 | 23,85 | Benedikt Ruprecht | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
44617 | 23,84 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2020: | 43,80 | Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
46108 | 45,81 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Göttingen | 18.06. |
46724 | 21,70 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2020: | 75,57 | Max Dehning 2004 -- LG Celle-Land |
43348 | 80,11 | Max Dehning | 2004 | LG Celle-Land | Jena | 18.09. |
46012 | 55,17 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
44072 | 55,07 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 19.06. |
43765 | 55,05 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
45805 | 49,87 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 25.09. |
46361 | 46,76 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
44588 | 43,14 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
44616 | 42,64 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
45134 | 40,91 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
46108 | 39,15 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
44076 | 38,12 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 25.09. |
700234 | 37,48 | Bennet Dolle | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 20.07. |
45766 | 36,98 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
48133 | 34,58 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
700241 | 34,44 | Henrik Schultze | 2005 | SG Osterholzer LA | Bremen | 03.10. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2020: | 3.210 | Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade |
44076 | 3.422 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
11,79(-1,0)-6,23(+0,0)-12,81-1,84-50,86 |
46361 | 3.395 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69 |
45134 | 2.884 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37 |
44072 | 2.884 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
12,03(-0,1)-5,37(+0,0)-11,89-1,72-54,37 |
46012 | 2.830 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90 |
45766 | 2.731 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00 |
45805 | 2.679 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
12,40(-0,1)-5,80(+0,0)-13,43-1,64-61,24 |
44588 | 2.558 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28 |
49549 | 2.283 | Jarne Benart | 2005 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
12,21(-0,8)-4,75(+0,0)-8,78-1,60-58,63 |
47260 | 2.038 | Hugo Röske | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
12,76(-1,3)-4,57(+0,0)-8,76-1,50-59,63 |
47116 | 2.014 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
13,11(+0,9)-4,97(-0,8)-7,84-1,58-60,92 |
46108 | 1.982 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
12,96(+0,0)-4,94-14,03-1,48-76,59 |
49822 | 1.976 | Eike Bosselmann | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
12,74(-1,3)-4,51(-0,6)-8,36-1,38-58,11 |
49690 | 1.941 | Max Lorenz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
12,13(+0,9)-o.g.V.-6,83-1,62-56,54 |
49193 | 1.888 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
13,47(-1,3)-4,66(-0,7)-7,57-1,46-58,19 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
14.398 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
46361 Philipp Zastrow (2004) - 3.395; 45134 Luis Wolf (2004) - 2.884 | ||||
46012 Bennett Pauli (2005) - 2.830; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 2.731; 44588 Felix Tonn (2004) - 2.558 |
13.076 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 03.07. |
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 3.422; 44072 Mika Funck (2004) - 2.884 | ||||
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 2.679; 49549 Jarne Benart (2005) - 2.283; 49526 Timo Feldmann (2004) - 1.808 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2020: | 5.769 | Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode |
44076 | 6.148 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05./ |
11,47(+2,6)-5,77(-0,3)-12,94-1,88-50,29/16,51(+1,8)-33,38-3,00-36,82-4:32,08 | 09.05. |
44072 | 5.986 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05./ |
11,71(+2,6)-5,72(-0,6)-12,29-1,68-53,76/15,90(+3,1)-37,08-3,40-47,73-4:55,31 | 09.05. |
46012 | 5.273 | Bennett Pauli | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
11,59(+1,9)-4,98(+0,0)-12,72-1,46-54,84/16,06(+1,9)-29,67-2,50-55,17-5:19,01 | 03.10. |
46361 | 5.224 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69/15,68(-2,4)-30,51-2,80-22,07-6:53,70 | 04.07. |
45134 | 5.178 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37/17,53(-2,4)-29,53-2,90-40,91-5:14,19 | 04.07. |
45805 | 5.023 | Mika Alexander Woldt | 2005 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05./ |
12,19(+2,6)-4,82(-4,6)-12,92-1,60-59,03/16,97(+1,8)-31,43-3,40-42,40-5:23,05 | 09.05. |
44588 | 4.682 | Felix Tonn | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28/16,73(+0,0)-22,92-2,50-41,19-5:21,44 | 04.07. |
45766 | 4.554 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00/20,83(+0,0)-26,49-2,20-36,98-4:59,64 | 04.07. |
47116 | 3.840 | Mats Ehlers | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
13,11(+0,9)-4,97(-0,8)-7,84-1,58-60,92/18,46(+1,9)-22,21-2,30-31,64-5:08,80 | 03.10. |
46108 | 3.317 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06./ |
12,96(+0,0)-4,94-14,03-1,48-76,59/aufg.-44,70-1,80-39,15-7:16,15 | 27.06. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
17.157 | TV Jahn Walsrode | Halle (Saale) | 08.05./ |
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 6.148; 44072 Mika Funck (2004) - 5.986 | 09.05. | |||
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 5.023 |
15.615 | VfL Stade I | Papenburg | 03.07./ |
46361 Philipp Zastrow (2004) - 5.224; 46012 Bennett Pauli (2005) - 5.213 | 04.07. | |||
45134 Luis Wolf (2004) - 5.178 |
12.701 | VfL Stade II | Papenburg | 03.07./ |
44588 Felix Tonn (2004) - 4.682; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 4.554 | 04.07. | |||
47116 Mats Ehlers (2005) - 3.465 |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 4-Kampf | 7-Kampf | Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,31 | Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg |
46013 | 12,17 | +1,9 | Lea Kimpel | 2002 | LG Lüneburg | Bremen | 12.06. |
43057 | 12,27 | +0,1 | Nele Müller | 2003 | LAV Zeven | Rostock | 31.07. |
43347 | 12,50 | -1,7 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Rostock | 01.05. |
43862 | 12,71 | +0,1 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Melle | 29.05. |
42939 | 12,86 | +0,0 | Klara Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 19.06. |
44765 | 13,10 | +1,0 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Zeven | 10.07. |
43106 | 13,23 | +1,0 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
44695 | 13,3 | +1,9 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
43751 | 13,54 | +0,0 | Finja Oehlers | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
40919 | 13,57 | +1,0 | Anna Hilken | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
43114 | 13,63 | +0,1 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
44230 | 13,64 | -1,0 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
43924 | 13,69 | +0,1 | Esther Boeijink | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
46000 | 13,83 | +0,4 | Lena Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
46076 | 13,97 | +0,0 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 25,02 | Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg |
43347 | 24,40 | +1,0 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Tallin/EST | 16.07. |
46013 | 25,15 | +0,7 | Lea Kimpel | 2002 | LG Lüneburg | Rostock | 01.08. |
43862 | 25,82 | -0,8 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Melle | 29.05. |
43057 | 25,82 | -1,3 | Nele Müller | 2003 | LAV Zeven | Bremen | 12.09. |
44765 | 27,31 | +0,0 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Zeven | 10.07. |
43924 | 27,37 | +0,4 | Esther Boeijink | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
43114 | 27,55 | +0,4 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
43106 | 27,56 | +0,0 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
46000 | 28,26 | +0,4 | Lena Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
44230 | 28,42 | +0,8 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Melle | 29.05. |
43346 | 28,47 | +0,0 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Bevensen | 26.06. |
42131 | 29,09 | +0,6 | Julia Welk | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
43279 | 29,75 | +0,0 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 57,34 | Johanna Blenck 2002 -- TV Jahn Schneverdingen |
43114 | 59,66 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 19.06. |
46076 | 61,58 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
43883 | 63,56 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Zeven | 10.07. |
43059 | 63,76 | Marlene Künne | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
43106 | 64,38 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
46237 | 72,88 | Julia Werner | 2003 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:16,52 | Finja Sasse 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
46076 | 2:13,99 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Göttingen | 18.06. |
43347 | 2:18,78 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 21.08. |
43346 | 2:21,44 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin | 17.07. |
43279 | 2:27,17 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Göttingen | 18.06. |
43114 | 2:28,17 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 18.06. |
43862 | 2:41,99 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 26.09. |
44230 | 2:48,93 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
46237 | 2:50,0 | Julia Werner | 2003 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
41742 | 2:50,98 | Merle Zacher | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:47,53 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
46076 | 4:43,78 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Berlin | 18.07. |
44386 | 7:12,07 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:04,05 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
44386 | 14:46,08 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 17:30,18 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
46076 | 17:59,56 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Papenburg | 03.07. |
44386 | 26:46,71 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
700139 | 22:57 | Josi Brunkhorst | 2003 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
50080 | 25:22 | Johanna Premke | 2002 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
700129 | 28:42 | Finja Schmiedel | 2003 | LG Kreis Verden | Wellen | 01.08. |
zurück |
Halbmarathon |
41845 | 1:44:09 | Nele Prüser | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 17.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2020: | 14,61 | Lucy Seute 2001 -- MTV Tostedt |
43347 | 14,22 | -0,8 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Tallin/EST | 15.07. |
43862 | 14,63 | +0,7 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
43346 | 16,78 | +1,5 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
51,56 | TSV Wehdel | Berlin | 17.07. |
47233 Hannah Pöhl (2005); 43768 Eefje Bötjer (2004) | ||||
47231 Leonie Wellbrock (2006); 46808 Jule Sophie Graw (2006) |
51,66 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 20.06. |
43924 Esther Boeijink (2002); 42939 Klara Borchert (2002) | ||||
43114 Finja Sasse (2002); 46000 Lena Borchert (2002) |
51,85 | LG Kreis Verden I | Lingen | 19.09. |
48241 Diana Olbricht (2007); 45677 Hannah Wittboldt-Müller (2005) | ||||
46076 Imke Müller (2003); 43862 Kajsa Gerkens (2002) |
53,2 | LG Nordheide | Winsen | 02.10. |
641820 Tabea Günther (2003); 44270 Antonia Bendt (2003) | ||||
43919 Chiara Boy (2004); 44386 Jennifer Laura Soetebier (2002) |
54,08 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
49788 Nele Ebel (2005); 608972 Maike Beutel (2003) | ||||
49787 Sophia von Lossow (2002) |
55,19 | TV Loxstedt | Oldenburg | 01.09. |
46260 Jule Richter (2006); 42131 Julia Welk (2002) | ||||
46247 Melissa Jäckel (2004); 46237 Julia Werner (2003) |
55,37 | LG Kreis Verden II | Lingen | 19.09. |
47251 Linna Gerkens (2006); 43367 Inga Müller (2003) | ||||
46018 Ema Aldag (2003); 43339 Inga Wedig (2003) |
58,3 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
46880 Emilia Brakonier (2003); 46883 Merle Jirjahlke (2004) | ||||
700157 Ameli Jirjahlke (2006); 46882 Charlotte Premke (2004) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
9:44,1 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
41926 Pia Martens (2002); 46883 Merle Jirjahlke (2004) | ||||
46882 Charlotte Premke (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,71 | Jennifer Laura Soetebier 2002 -- LG Nordheide |
44386 | 1,74 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Rostock | 30.07. |
43347 | 1,72 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Tallin/EST | 15.07. |
44230 | 1,59 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 26.09. |
43862 | 1,58 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
44765 | 1,57 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Hamburg | 06.06. |
43346 | 1,48 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Bevensen | 26.06. |
43883 | 1,45 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Stade | 20.07. |
43106 | 1,40 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
44695 | 1,40 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
700230 | 1,38 | Isabel Juliane Schultze | 2003 | SG Osterholzer LA | Beverstedt | 11.07. |
700110 | 1,32 | Josefin Wiechert | 2002 | VfL Langendorf | Lüchow | 17.07. |
636416 | 1,24 | Lara Huth | 2002 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,05 | Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden |
43347 | 5,92 | +1,7 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Tallin/EST | 16.07. |
43862 | 5,60 | -0,5 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Berlin | 18.07. |
44386 | 5,15 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Ratekau | 19.09. |
44765 | 4,96 | +0,4 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
43346 | 4,94 | +0,0 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Edemissen | 11.07. |
43924 | 4,87 | +0,2 | Esther Boeijink | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 13.07. |
44230 | 4,80 | -1,2 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
43339 | 4,57 | -1,1 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
43367 | 4,48 | -0,7 | Inga Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
44695 | 4,47 | +1,7 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
43279 | 4,41 | +0,1 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
43751 | 4,41 | -1,5 | Finja Oehlers | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
42131 | 4,38 | +0,1 | Julia Welk | 2002 | TV Loxstedt | Oldenburg | 01.09. |
700236 | 4,34 | +0,4 | Maike Beutel | 2003 | MTV Hanstedt | Verden | 04.09. |
700110 | 4,29 | +2,0 | Josefin Wiechert | 2002 | VfL Langendorf | Lüchow | 17.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 11,17 | Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden |
43862 | 11,99 | -0,1 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Berlin | 17.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 12,63 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
43347 | 12,91 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bernhausen | 05.06. |
43339 | 12,63 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Göttingen | 20.06. |
43346 | 10,28 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Bevensen | 26.06. |
44230 | 10,16 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
43279 | 9,66 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Verden | 04.09. |
42195 | 9,28 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 04.09. |
44695 | 9,06 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.07. |
43862 | 9,05 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
41904 | 8,88 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
42452 | 8,85 | Anne Heinsohn | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
43106 | 8,50 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
43751 | 8,47 | Finja Oehlers | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
42196 | 8,46 | Celine Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 10.07. |
41742 | 7,48 | Merle Zacher | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 10.07. |
700110 | 7,47 | Josefin Wiechert | 2002 | VfL Langendorf | Lüchow | 14.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 36,24 | Alyssa Ringe 2002 -- TSV Gnarrenburg |
43339 | 36,19 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Göttingen | 19.06. |
42195 | 36,09 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
43279 | 28,84 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
43106 | 27,60 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
42452 | 26,02 | Anne Heinsohn | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
44695 | 24,75 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Göttingen | 25.09. |
41742 | 23,96 | Merle Zacher | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 10.07. |
42196 | 21,13 | Celine Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 10.07. |
46880 | 15,69 | Emilia Brakonier | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
41926 | 13,56 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
700110 | 13,02 | Josefin Wiechert | 2002 | VfL Langendorf | Lüchow | 14.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 25,36 | Anne Heinsohn 2002 -- LG Kreis Nord Stade |
41904 | 26,98 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
43339 | 25,71 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
42195 | 24,56 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 34,97 | Dorothea Hopfmüller 2001 -- SG Osterholzer LA |
43347 | 46,87 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Rostock | 01.08. |
43346 | 42,97 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 04.09. |
41740 | 40,94 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
43766 | 39,96 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
43279 | 33,32 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Sarstedt | 26.09. |
43339 | 30,73 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 26.09. |
43106 | 30,04 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
41742 | 27,10 | Merle Zacher | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.07. |
43883 | 26,74 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Stade | 20.07. |
42195 | 24,85 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
44695 | 21,38 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 14.08. |
43862 | 19,61 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 26.09. |
46880 | 18,92 | Emilia Brakonier | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
41926 | 17,02 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
700110 | 16,00 | Josefin Wiechert | 2002 | VfL Langendorf | Lüchow | 14.08. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
43862 | 2.715 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6) |
43346 | 2.305 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 03.07. |
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
43347 | 5.778 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Tallin/EST | 15.07./ |
14,22(-0,8)-1,72-12,36-24,40(+1,0)/5,92(+1,7)-41,12-2:21,01 | 16.07. |
43346 | 4.262 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 03.07./ |
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)/4,88(+0,0)-38,51-2:22,44 | 04.07. |
43862 | 4.175 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09./ |
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6)/5,25(-0,5)-19,61-2:41,99 | 26.09. |
zurück |
DJMM Gruppe 3 |
5.435 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,06 | Nele Müller 2003 -- LAV Zeven |
45449 | 12,61 | +1,2 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
45677 | 12,78 | +0,1 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Melle | 29.05. |
45764 | 12,78 | +1,2 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
45628 | 12,95 | -0,2 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
47233 | 13,03 | +0,1 | Hannah Pöhl | 2005 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
49133 | 13,19 | +0,1 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44618 | 13,19 | +1,2 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Verden | 04.09. |
45765 | 13,24 | +1,9 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
48704 | 13,31 | +0,0 | Skadi Cordes | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
47312 | 13,36 | +1,2 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Verden | 04.09. |
47181 | 13,48 | +1,2 | Mara Behne | 2005 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
47184 | 13,52 | +0,0 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 06.06. |
43768 | 13,58 | +0,2 | Eefje Bötjer | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
43591 | 13,67 | -1,2 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07. |
48303 | 13,5 | Sophie Mothes | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 19.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 25,05 | Nele Müller 2003 -- LAV Zeven |
45449 | 25,08 | +0,0 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 20.06. |
45677 | 26,21 | -0,8 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Melle | 29.05. |
44618 | 27,13 | +0,0 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
47233 | 27,15 | +0,0 | Hannah Pöhl | 2005 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
45765 | 27,39 | +0,2 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
49133 | 27,61 | +0,2 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
47181 | 27,88 | +0,0 | Mara Behne | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
45692 | 28,26 | +0,7 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Verden | 04.09. |
43768 | 28,41 | -0,5 | Eefje Bötjer | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
700240 | 29,38 | +0,4 | Mae Lina Büttner | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 13.07. |
46247 | 29,92 | +0,7 | Melissa Jäckel | 2004 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
47230 | 29,96 | +0,4 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 13.07. |
47046 | 32,76 | +0,4 | Dajana Willer | 2005 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 13.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 62,17 | Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau |
45677 | 59,28 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Göttingen | 18.06. |
45765 | 59,54 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 18.06. |
45692 | 62,44 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Adendorf | 26.06. |
47245 | 62,69 | Lisanne Boese | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49133 | 63,23 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 18.06. |
47233 | 64,89 | Hannah Pöhl | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 27.08. |
44419 | 70,97 | Alina Bier | 2005 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:15,77 | Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode |
47245 | 2:24,86 | Lisanne Boese | 2005 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
45765 | 2:25,26 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
45692 | 2:25,51 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Göttingen | 19.06. |
45677 | 2:27,03 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Lingen | 19.09. |
47757 | 2:32,95 | Swantje Völzke | 2005 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
43591 | 2:33,82 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 04.07. |
48245 | 2:34,47 | Klara Maria Flohr | 2005 | LG Lüneburg | Verden | 04.09. |
49133 | 2:36,86 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
45449 | 2:40,13 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
45628 | 2:40,36 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Schöningen | 25.07. |
47312 | 2:41,26 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 27.06. |
44618 | 2:44,76 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.06. |
44738 | 2:44,86 | Marie Neumann | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 27.06. |
44419 | 2:46,8 | Alina Bier | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 08.06. |
45764 | 2:47,40 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 04.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:34,85 | Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau |
44074 | 4:33,10 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Melle | 29.05. |
47757 | 5:34,96 | Swantje Völzke | 2005 | LG Lüneburg | Melle | 27.08. |
44419 | 6:00,47 | Alina Bier | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11:08,65 | Lena Kruppa 2003 -- SV Rosche |
44074 | 10:01,17 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 19.06. |
44419 | 13:27,60 | Alina Bier | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
44419 | 24:23,29 | Alina Bier | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
46882 | 25:22 | Charlotte Premke | 2004 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
700060 | 28:21 | Rieke Schriefer | 2004 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700067 | 38:02 | Leonie Pothenik | 2005 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 14,26 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
45449 | 14,08 | -0,5 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 19.06. |
45764 | 14,56 | -0,7 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Bremen | 12.09. |
45628 | 14,74 | +1,3 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Zeven | 10.07. |
45677 | 15,17 | +0,7 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
45765 | 15,63 | +1,1 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
43591 | 16,18 | -0,4 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07. |
43919 | 16,36 | +0,1 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 06.06. |
47312 | 16,67 | +0,0 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Braunschweig | 18.09. |
47233 | 17,00 | +0,5 | Hannah Pöhl | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
45450 | 17,24 | -0,7 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
47230 | 17,31 | +0,8 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Zeven | 10.07. |
49133 | 17,39 | -0,7 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
45626 | 17,8 | -1,5 | Kristina Meier-Oetjen | 2005 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
44618 | 18,94 | -1,1 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Edemissen | 10.07. |
47184 | 19,24 | -0,5 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Göttingen | 19.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 65,60 | Henrike Rieper 2003 -- VfL Stade |
45677 | 65,03 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Berlin | 17.07. |
49133 | 71,55 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Zeven | 10.07. |
45626 | 74,5 | Kristina Meier-Oetjen | 2005 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
45628 | 77,0 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2020: | 6:50,05 | Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode |
44074 | 6:44,70 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Rostock | 01.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
49,45 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
45764 Bernice Amofa (2005); 45765 Merle Schmidt (2005) | ||||
45449 Mayleen Bartz (2005); 49133 Thalia Löschner (2005) |
51,87 | TSV Wehdel | Bremen | 11.09. |
47233 Hannah Pöhl (2005); 43768 Eefje Bötjer (2004) | ||||
47231 Leonie Wellbrock (2006); 46808 Jule Sophie Graw (2006) |
53,88 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49253 Romy Hacke (2007); 44447 Farina Schulz (2005) | ||||
49254 Lucy Hoffmann (2008); 47181 Mara Behne (2005) |
53,95 | LSC Harsefeld | Winsen | 20.07. |
48180 Amélie Feindt (2006); 45628 Anna Ropers (2005) | ||||
44738 Marie Neumann (2004); 47128 Lena Brunckhorst (2006) |
55,31 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 20.07. |
47230 Annabell Fritz (2004); 49712 Mae Lana Büttner (2004) | ||||
49698 Lilly Marie Heins (2005); 49697 Lina Pape (2005) |
58,92 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
610473 Stine Rahlfs (2004); 604640 Julia Kroll (2004) | ||||
607030 Lea Röthig (2004); 46324 Amelie Thieme (2004) |
61,79 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
45868 Jule Sackmann (2005); 46166 Greta Pagels (2006) | ||||
641656 Jacqueline Karczewski (2004); 45848 Hannah Fladung (2005) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
9:52,30 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
46166 Greta Pagels (2006); 45868 Jule Sackmann (2005) | ||||
700176 Jacqueline Karczewski (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,66 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
45449 | 1,67 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
45628 | 1,65 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Lüdinghausen | 21.08. |
45764 | 1,64 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
43591 | 1,56 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07. |
47184 | 1,55 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Sarstedt | 10.07. |
49848 | 1,52 | Finja Quednau | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 19.09. |
45677 | 1,50 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
47312 | 1,48 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 26.06. |
45765 | 1,48 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
44424 | 1,46 | Luka Dierking | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
641033 | 1,42 | Laura von Kiedrowswki | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
48704 | 1,40 | Skadi Cordes | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
47230 | 1,40 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Papenburg | 03.07. |
44618 | 1,36 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 26.06. |
48303 | 1,35 | Sophie Mothes | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 19.07. |
47181 | 1,35 | Mara Behne | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,87 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
45449 | 5,32 | +0,0 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
45764 | 5,22 | +0,0 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Bremen | 12.09. |
47312 | 5,20 | +0,0 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Verden | 04.09. |
44618 | 5,13 | +1,5 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Verden | 04.09. |
45628 | 5,12 | +0,1 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
45677 | 4,96 | +0,9 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
49133 | 4,94 | +0,0 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
47184 | 4,91 | -0,5 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
43919 | 4,83 | +0,0 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 01.06. |
43591 | 4,79 | +0,0 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 04.07. |
49788 | 4,78 | +0,9 | Nele Ebel | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
45765 | 4,67 | -2,0 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
44447 | 4,59 | +0,0 | Farina Schulz | 2005 | SV Rosche | Sarstedt | 10.07. |
700240 | 4,59 | -0,5 | Mae Lina Büttner | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 13.07. |
47230 | 4,51 | +0,0 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 13.07. |
48303 | 4,51 | Sophie Mothes | 2005 | VfL Horneburg | Horneburg | 19.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 10,53 | Celina Filz 2004 -- TV Jahn Schneverdingen |
47230 | 9,81 | +0,6 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Hannover | 17.07. |
47929 | 8,22 | +0,0 | Märtha Röber | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 14,52 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
44424 | 11,65 | Luka Dierking | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 04.09. |
45764 | 11,62 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Schöningen | 24.07. |
44447 | 11,32 | Farina Schulz | 2005 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
45628 | 10,26 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
43591 | 10,15 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07. |
44735 | 10,01 | Minah Stegmann | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
47184 | 9,98 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Göttingen | 19.06. |
45450 | 9,95 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 06.06. |
45765 | 9,91 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
45677 | 9,50 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
47312 | 9,46 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Braunschweig | 18.09. |
46178 | 9,37 | Rieke Barz | 2004 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
45449 | 9,27 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
49133 | 8,43 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
48050 | 8,32 | Chantal Mohr | 2005 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 04.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 32,25 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
45450 | 28,37 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 19.06. |
46178 | 25,38 | Rieke Barz | 2004 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
47312 | 22,54 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.08. |
47184 | 22,21 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
44447 | 21,11 | Farina Schulz | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
44735 | 20,86 | Minah Stegmann | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
46883 | 20,71 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
44618 | 17,30 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 17.09. |
628028 | 16,40 | Alea Fabienne Trikki | 2005 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
47929 | 15,63 | Märtha Röber | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 17.09. |
45598 | 15,15 | Charlotte S. Nolte | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2020: | 20,08 | Merle Jirjahlke 2004 -- SC Lüchow |
45598 | 29,42 | Charlotte S. Nolte | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
44735 | 21,05 | Minah Luisa Stegmann | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 51,99 | Christina Lahrs 2004 -- TSV Wehdel |
43766 | 43,33 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 12.09. |
45765 | 41,63 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Bremen | 12.09. |
45449 | 33,45 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
45764 | 32,16 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Stade | 03.06. |
45450 | 30,38 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
44424 | 28,55 | Luka Dierking | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 25.09. |
44618 | 28,24 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.09. |
43591 | 27,79 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 04.07. |
46883 | 27,43 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Göttingen | 20.06. |
46178 | 26,90 | Rieke Barz | 2004 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
44738 | 26,54 | Marie Neumann | 2004 | LSC Harsefeld | Winsen | 20.07. |
47035 | 26,50 | Hannah Hagenah | 2005 | VfL Stade | Stade | 20.07. |
47312 | 25,52 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.08. |
47181 | 25,37 | Mara Behne | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
47184 | 24,92 | Lilly Sonnwald | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2020: | 1.751 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
49848 | 1.285 | Finja Quednau | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
14,6(-1,7)-4,39(+0,4)-8,09 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2020: | 2.126 | Annabell Fritz 2004 -- MTV Tostedt |
45764 | 3.079 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2) |
45449 | 2.998 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2) |
45628 | 2.779 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2) |
43591 | 2.577 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07. |
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2) |
45677 | 2.570 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1) |
45765 | 2.560 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
15,63(+1,1)-1,47-9,30-13,24(+1,9) |
47312 | 2.321 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Braunschweig | 18.09. |
16,67(+0,0)-1,40-9,46-13,52(+0,0) |
49133 | 2.146 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1) |
45450 | 2.014 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1) |
47230 | 1.994 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Papenburg | 03.07. |
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2) |
44618 | 1.918 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 26.06. |
19,18(+0,0)-1,36-7,87-13,51(+0,0) |
60606 | 1.510 | Charlotte Priebe | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
20,02(+0,0)-1,30-6,56-14,74(-0,1) |
44738 | 1.457 | Marie Neumann | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0) |
44739 | 1.398 | Isabell Thilla | 2004 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
21,7(+1,5)-1,26-6,41-14,6(+1,6) |
49697 | 1.382 | Lina Pape | 2005 | LG Kreis Harburg-West | Bad Bevensen | 26.06. |
20,12(+0,0)-1,20-6,44-14,84(+0,3) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2020: | 5.701 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
45449 | 4.663 | Mayleen Bartz | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2)/5,17(+0,0)-30,61-2:40,13 | 03.10. |
45764 | 4.580 | Bernice Amofa | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2)/5,19(-2,6)-30,69-2:56,46 | 03.10. |
45765 | 4.444 | Merle Schmidt | 2005 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
15,63(+1,1)-1,47-9,30-13,24(+1,9)/4,67(-2,0)-39,72-2:25,52 | 03.10. |
43591 | 4.161 | Zoe Andresen | 2004 | TSV Altenwalde | Papenburg | 03.07./ |
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)/4,79(+0,0)-27,79-2:33,82 | 04.07. |
45628 | 4.145 | Anna Ropers | 2005 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07./ |
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)/4,52(-0,4)-24,04-2:40,36 | 25.07. |
45677 | 4.081 | Hannah Wittboldt-Müller | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09./ |
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1)/4,83(-0,1)-19,93-2:28,76 | 26.09. |
47312 | 3.749 | Lara Kotter | 2005 | TSV Schnega | Braunschweig | 18.09./ |
16,67(+0,0)-1,40-9,46-13,52(+0,0)/4,94(-1,0)-24,44-2:45,40 | 18.09. |
49133 | 3.478 | Thalia Löschner | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)/4,59(+0,0)-19,10-2:36,86 | 04.07. |
44618 | 3.273 | Hannah Havemann | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 26.06./ |
19,18(+0,0)-1,36-7,87-13,51(+0,0)/4,43(+0,5)-27,27-2:44,76 | 27.06. |
45450 | 3.256 | Beke Ahrens | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 03.07./ |
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)/4,18(+0,0)-27,82-2:50,65 | 04.07. |
47230 | 3.175 | Annabell Fritz | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Papenburg | 03.07./ |
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2)/4,27(+0,0)-24,06-2:51,76 | 04.07. |
44738 | 2.640 | Marie Neumann | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06./ |
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0)/3,93(-0,3)-24,48-2:44,86 | 27.06. |
44739 | 1.648 | Isabell Thilla | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06./ |
20,68(+0,0)-1,26-6,05-15,03(+0,0)/o.g.V.-12,66-3:27,80 | 27.06. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
13.687 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10./ |
45449 Mayleen Bartz (2005) - 4.663; 45764 Bernice Amofa (2005) - 4.580 | 03.10. | |||
45765 Merle Schmidt (2005) - 4.444 |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | 3 x 1000 m Staffel | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 5-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,85 | Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld |
49056 | 12,52 | +0,8 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
28557 | 12,94 | -0,1 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 26,56 | Hendrik Meyer 1990 -- LG Kreis Verden |
28557 | 26,27 | +1,7 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
27535 | 27,12 | +0,1 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
49838 | 27,29 | -0,7 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 60,94 | Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden |
27535 | 57,11 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
28557 | 60,23 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
800 m Lauf |
27535 | 2:06,08 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
28557 | 2:27,93 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:53,30 | Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden |
27535 | 2:43,62 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:38,42 | Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden |
27535 | 4:28,81 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Winsen | 25.08. |
49838 | 6:17,84 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:12,35 | Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden |
27535 | 9:46,75 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Hamburg | 06.06. |
37276 | 9:53,86 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 16:52,91 | Jan-Florian Kröger 1990 -- LG Nordheide |
37276 | 17:03,00 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 37:26,9 | Patrick Hartmann 1986 -- IGAS Wendland |
37277 | 33:51,79 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Hamburg | 07.08. |
zurück |
5 km Str. |
29731 | 18:15 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Wellen | 01.08. |
zurück |
10 km Str. |
44323 | 33:49 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
41840 | 33:51 | Philipp Letzgus | 1988 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
37277 | 35:00 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
29731 | 37:18 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
49002 | 38:01 | Johannes Groffmann | 1988 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 31.07. |
700147 | 39:38 | Max Schlusnus | 1990 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 17.07. |
700190 | 47:54 | Patrick Schöll | 1987 | TV Langen | Wanna | 04.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:56:25 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41 | ||||
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:26:00 | Johannes Groffmann 1988 -- Marathonclub Walsrode |
44323 | 1:14:23 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 22.08. |
37277 | 1:14:53 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Hamburg | 17.10. |
700214 | 1:34:24 | Stefan Oldenburg | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 4:26:15 | Sebastian Schulz 1986 -- LAV Zeven |
29731 | 3:05:34 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:49,23 | LG Kreis Verden | Syke | 27.06. |
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965) | ||||
27535 Thiemo Klein (1987) |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,21 | Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld |
49056 | 6,06 | +0,2 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 20.06. |
28557 | 4,67 | +0,0 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
49837 | 4,43 | -0,5 | Robert Zindel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
49838 | 4,33 | -1,2 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 13,82 | Marcus May 1988 -- LG Lüneburg |
49056 | 13,74 | +0,0 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
638910 | 9,29 | Nico Rohleder | 1990 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
28557 | 8,32 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
49838 | 21,61 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
638910 | 35,78 | Nico Rohleder | 1990 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
49838 | 29,75 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
49838 | 1.482 | Frederic Engel | 1990 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,33(-1,2)-29,75-27,29(-0,7)-21,61-6:17,84 |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,07 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
48175 | 13,0 | +1,0 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
638919 | 13,62 | -0,6 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
48722 | 13,69 | +0,0 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,05 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
48175 | 26,11 | -0,7 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
48722 | 28,92 | +0,0 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 08.09. |
49023 | 29,32 | -0,7 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 61,50 | David Radant 1983 -- TV Jahn Schneverdingen |
48722 | 68,53 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:20,86 | David Radant 1983 -- TV Jahn Schneverdingen |
20449 | 2:23,77 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Osterode | 21.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:21,23 | Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV |
20449 | 4:46,48 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
48175 | 5:35,17 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
49023 | 6:18,44 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2020: | 5:17,4 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 5:09,81 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:00,95 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 9:54,74 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Osterode | 23.07. |
45950 | 10:16,55 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 16:34,50 | Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV |
20449 | 17:09,15 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Minden | 07.08. |
45950 | 17:35,96 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 11.08. |
700136 | 18:01,2 | Dennis Kelm | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
700152 | 19:04,8 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
700018 | 19:49,8 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 35:30,2 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 35:32,1 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
700152 | 41:47,4 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 16.412 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 16.287 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
700152 | 14.546 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
25444 | 17:20 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 41:07 | Marek Preuß 1982 -- IGAS Wendland |
25444 | 35:18 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
20449 | 35:53 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uelzen | 25.09. |
45950 | 37:00 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
700135 | 37:02 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
700136 | 37:41 | Dennis Kelm | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
700046 | 40:45 | David Fauvel | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700018 | 41:42 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
48722 | 44:28 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 17.10. |
700025 | 48:47 | Dominic Hoffmann | 1984 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Kolborn | 17.10. |
700171 | 1:00:52 | Thorsten Trumpf | 1983 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 17.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:36:35 | Torben Ehlers 1981 -- TSV Neuenwalde |
20449 | 1:18:30 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Amsterdam | 17.10. |
700212 | 1:21:40 | Frank Krügener | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700213 | 1:30:29 | Manuel Haase | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700115 | 1:40:45 | Hauke Kortegast | 1985 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
700218 | 1:52:45 | Axel Martin | 1984 | TSG Nordholz | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Marathon |
700135 | 2:54:06 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700152 | 3:06:04 | Philipp Thiede | 1983 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
50064 | 3:17:21 | Florian Pansegrau | 1985 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 26.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,28 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
48175 | 5,07 | -0,1 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
638919 | 5,06 | -0,3 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
49023 | 4,37 | -0,3 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2020: | 9,00 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
15776 | 9,43 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
48175 | 8,45 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
24498 | 8,40 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 05.06. |
700229 | 8,25 | Sven Malte Sopha | 1983 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
700228 | 8,10 | Florian Schmedes | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
638919 | 8,03 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2020: | 23,93 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
15776 | 26,67 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
24498 | 24,39 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
49023 | 24,36 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
48175 | 22,35 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
700228 | 20,62 | Florian Schmedes | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2020: | 43,33 | Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle |
24498 | 20,55 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
15776 | 20,05 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
48175 | 16,47 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2020: | 34,92 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
15776 | 44,54 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
24498 | 35,52 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 05.06. |
48175 | 31,52 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
49023 | 30,02 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
700228 | 23,98 | Florian Schmedes | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Gewicht |
15776 | 7,44 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
48175 | 6,27 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
24498 | 6,02 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 05.06. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2020: | 2.037 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
48175 | 2.012 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
5,07(-0,1)-31,52-26,11(-0,7)-22,35-5:35,17 |
49023 | 1.483 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,37(-0,3)-30,02-29,32(-0,7)-24,36-6:18,44 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
15776 | 1.823 | Adrian Baumgarten | 1983 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
20,05-9,43-26,67-38,29-7,44 |
24498 | 1.541 | Sören Dehnbostel | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 05.06. |
17,79-8,40-23,46-35,52-6,02 |
48175 | 1.420 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
16,47-8,12-21,86-30,95-6,27 |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 10000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf | Wurf-Fünfkampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
24613 | 13,16 | +0,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,79 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
46159 | 25,66 | +0,3 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
24613 | 28,52 | +0,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
400 m Lauf |
46159 | 55,87 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Baunatal | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
46159 | 2:05,73 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Baunatal | 12.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 6:12,45 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
46159 | 4:36,38 | Jose Lopez | 1981 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
45078 | 36:55,09 | Till Oelrichs | 1981 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
5 km Str. |
700068 | 20:10 | Torben Ehlers | 1981 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700071 | 26:12 | Lars Hofmann | 1978 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 03.07. |
700246 | 36:07 | Christian Rathjen | 1978 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 39:52 | Sven Behrend 1980 -- Lüneburger SV |
45078 | 38:29 | Till Oelrichs | 1981 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
45079 | 39:28 | Björn Frieling | 1978 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
700048 | 45:27 | Björn Müller | 1977 | TSV Otterndorf | Wanna | 04.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:55:19 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
23848 Jorge Cosme (1972) - 37:22; 45078 Till Oelrichs (1981) - 38:29 | ||||
45079 Björn Frieling (1978) - 39:28 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:21:20 | Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven |
700048 | 1:39:35 | Björn Müller | 1977 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700116 | 1:45:40 | Arne Latza | 1977 | SG Beverstedt | Wellen | 01.08. |
700219 | 2:07:24 | Marcus Szemborski | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,32 | Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg |
24613 | 5,11 | +1,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
27263 | 4,99 | +0,5 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2020: | 10,66 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
27263 | 9,91 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2020: | 39,10 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
27263 | 28,45 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2020: | 32,81 | Torsten Hilsemann 1976 -- SV Gartow |
27263 | 23,65 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2020: | 55,72 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
27263 | 46,79 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
24613 | 31,42 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 9,66 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
27263 | 7,91 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2020: | 2.677 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
27263 | 2.163 | Carsten Novak | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
23,65-7,69-28,45-46,79-7,91 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2020: | 8.420 | VfL Horneburg |
8.125 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
49478 Olaf Schumann (1975) - 3.333; 43716 Thorsten Rauschenbach (1972) - 2.629 | ||||
27263 Carsten Novak (1980) - 2.163 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | 10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,37 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
12810 | 13,58 | +0,0 | Dr. Wolfgang Stobbe | 1974 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
41038 | 13,84 | +0,0 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
35491 | 14,23 | +0,4 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,02 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
43716 | 27,45 | -1,2 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
12810 | 28,32 | +0,8 | Dr. Wolfgang Stobbe | 1974 | SV Rosche | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
35491 | 29,70 | +0,9 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 61,72 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 64,70 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
35491 | 70,76 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:55,54 | Jorge Cosme 1972 -- LG Celle-Land |
23848 | 4:55,72 | Jorge Cosme | 1972 | LG Celle-Land | Winsen | 25.08. |
33320 | 5:03,82 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 25.08. |
637325 | 5:14,81 | Peter-Christian Kost | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 25.08. |
43716 | 5:38,77 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
29708 | 5:48,62 | Matthias Lang | 1974 | LG Celle-Land | Winsen | 25.08. |
35491 | 6:01,07 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
630541 | 6:02,96 | Nicolas Krüger | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
700020 | 12:16,0 | Markus Supplie | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
630541 | 13:18,03 | Nicolas Krüger | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
42384 | 18:02,7 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
33320 | 18:52,50 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 11.08. |
630541 | 23:51,26 | Nicolas Krüger | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 37:26,6 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
42384 | 37:13,1 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
48982 | 43:24,7 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 16.028 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
42384 | 15.984 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
48982 | 13.546 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
49867 | 17:02 | Dennis Dodt | 1973 | VfL Stade | Ofen | 03.10. |
700093 | 19:17 | Mario Schult | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 03.07. |
700069 | 21:40 | Birger Prill | 1973 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 03.07. |
700244 | 28:04 | Artur Letze | 1975 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 37:30 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
49867 | 35:15 | Dennis Dodt | 1973 | VfL Stade | Uelzen | 31.10. |
14488 | 36:29 | Christoph Meyer | 1975 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
42384 | 37:11 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
23848 | 37:22 | Jorge Cosme | 1972 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
700093 | 39:38 | Mario Schult | 1976 | TSV Wanna | Wanna | 04.09. |
49796 | 40:48 | Jan Knievel | 1975 | SV Rosche | Uelzen | 25.09. |
700020 | 42:30 | Markus Supplie | 1975 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
48982 | 42:31 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Uelzen | 31.10. |
700189 | 43:21 | Nils Fontein | 1975 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 19.09. |
700049 | 43:43 | Corvin Peters | 1972 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
43675 | 46:28 | Jörg Brötzmann | 1972 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 17.10. |
700051 | 48:25 | Gerd Küver | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700088 | 48:44 | Jens Schlichting | 1974 | TSV Wanna | Cuxhaven | 20.06. |
700031 | 49:07 | Thomas Pahlke | 1974 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700052 | 49:32 | Frank Hastedt | 1974 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:28:10 | Thomas Stelling 1971 -- VfL Stade |
700052 | 1:48:12 | Frank Hastedt | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700086 | 2:02:39 | Jens Miesner | 1973 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
700126 | 2:19:16 | Frank Günther | 1973 | TSV Lunestedt | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 2:51:49 | Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf |
700077 | 2:56:20 | Lars Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Cuxhaven | 20.06. |
700242 | 4:20:28 | Andreas Funke | 1976 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 12.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,64 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
12810 | 1,59 | Dr. Wolfgang Stobbe | 1974 | SV Rosche | Lübeck | 22.08. |
41038 | 1,48 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
35491 | 1,44 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 2,80 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
35491 | 2,40 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,97 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
43716 | 5,00 | +0,0 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
35491 | 4,51 | +0,3 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
41038 | 4,45 | -0,9 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2020: | 11,05 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
49478 | 12,59 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Zeven | 10.07. |
4379 | 10,75 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 04.08. |
41038 | 9,90 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
47032 | 9,36 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
641739 | 8,74 | Alexander Penshorn | 1972 | LG Fallingbostel | Soltau | 25.09. |
43716 | 8,36 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
700226 | 8,31 | Axel von Hollen | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
35491 | 8,29 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
6099 | 7,59 | Jens Dohrmann | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
700227 | 7,54 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
26903 | 7,54 | Jörn Hagge | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2020: | 32,32 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
49478 | 32,73 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
4379 | 31,78 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
43716 | 29,95 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
47032 | 28,29 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
41038 | 28,27 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
35491 | 25,68 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
700227 | 24,59 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
26903 | 19,24 | Jörn Hagge | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
700226 | 18,72 | Axel von Hollen | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2020: | 33,98 | Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld |
43716 | 35,75 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
49478 | 35,57 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
4379 | 35,26 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2020: | 46,28 | Carsten Knebel 1973 -- LG Lüneburg |
49478 | 53,63 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Baunatal | 12.09. |
47032 | 44,55 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
4379 | 42,30 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
35491 | 35,85 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
700227 | 33,35 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
41038 | 32,16 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
43716 | 32,00 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
26903 | 29,46 | Jörn Hagge | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
700226 | 24,20 | Axel von Hollen | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 11,55 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
49478 | 11,63 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
4379 | 11,43 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
43716 | 10,64 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2020: | 2.605 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
43716 | 2.572 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 26.09. |
5,00(+0,0)-29,64-27,45(-1,2)-29,95-5:38,77 |
35491 | 2.157 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 26.09. |
4,48(-0,2)-35,85-29,92(-1,2)-25,01-6:01,07 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2020: | 4.558 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 3.405 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
13,84(+0,0)-4,45(-0,9)-9,90-1,48-64,70-aufg.-28,27-o.g.V.-32,16-aufg. |
35491 | 2.817 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
14,32(+0,0)-4,51(+0,3)-8,29-1,44-70,76-aufg.-24,84-2,40-aufg.-aufg. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2020: | 2.918 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
49478 | 3.333 | Olaf Schumann | 1975 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
35,57-11,56-32,73-50,44-11,63 |
4379 | 3.076 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Berlin | 26.09. |
35,26-10,58-31,78-42,30-11,43 |
43716 | 2.629 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
35,75-8,36-28,99-32,00-10,64 |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,86 | Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel |
31809 | 13,05 | +2,0 | Helge Schwarz | 1968 | TV Jahn Walsrode | Garbsen | 04.09. |
1245 | 13,59 | +0,0 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,52 | Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel |
31809 | 27,59 | +0,5 | Helge Schwarz | 1968 | TV Jahn Walsrode | Garbsen | 04.09. |
1245 | 27,90 | +0,0 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 75,60 | Ulrich Ader 1968 -- TSV Neuenkirchen |
48951 | 67,64 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:33,99 | Marco Miltzlaff 1970 -- LAV Zeven |
48951 | 2:53,94 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
700217 | 2:56,0 | Torsten Krempel | 1971 | TuS Dorum | Geestland | 03.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 6:06,02 | Andreas Bertram 1970 -- LG Kreis Verden |
48513 | 5:35,72 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 25.08. |
630570 | 5:39,84 | Andreas Lipowski | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
48513 | 11:33,49 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 18.08. |
630570 | 12:05,52 | Andreas Lipowski | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.08. |
48195 | 12:15,70 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 19:38,16 | Alexander Dautert 1970 -- TV Sottrum |
48513 | 19:50,50 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 11.08. |
630570 | 21:12,72 | Andreas Lipowski | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 11.08. |
48195 | 21:17,55 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Winsen | 11.08. |
48888 | 24:25,8 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 23.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 47:31,8 | Andreas Müller 1968 -- TSV Schnega |
48513 | 41:27,99 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 07.08. |
46614 | 43:48,75 | Dr. Hanno Reckmann | 1969 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
48888 | 50:26,3 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 11.760 | Andreas Müller 1968 -- TSV Schnega |
48888 | 11.925 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
48513 | 20:48 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 17.07. |
700172 | 23:00 | Gero Schilling | 1967 | MTV Dannenberg | Kolborn | 17.10. |
48951 | 24:30 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
700181 | 27:43 | Christian Tecklenburg | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700245 | 29:31 | Jürgen Löhn | 1969 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
700183 | 29:51 | Jens Kietzmann | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 44:10 | Jürgen Romanski 1966 -- SV Rosche |
111 | 36:56 | Rainer Jahnke | 1970 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
37885 | 39:40 | Carsten Ahlfeld | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
34348 | 40:22 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
48513 | 41:02 | Oliver Studt | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
30606 | 41:14 | Carsten Machel | 1970 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 31.10. |
29788 | 42:57 | Heiko Dieckmann | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
42173 | 43:16 | Falko Toetzke | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 19.09. |
700047 | 43:33 | Maik Schwanemann | 1970 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
48195 | 43:57 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 17.07. |
48991 | 45:09 | Manfred Spiwek | 1970 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
700050 | 45:33 | Thomas Heins | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
700087 | 47:36 | Bernd Frey | 1967 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 20.06. |
700261 | 49:06 | Peter Schneeberg | 1967 | TSV Hitzacker | Hamburg | 05.09. |
700191 | 49:50 | Roland Müller | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
47055 | 50:16 | Bernd Löhn | 1968 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:04:01 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
19289 Dr. Michael Röhrs (1963) - 37:50; 48513 Oliver Studt (1969) - 41:02 | ||||
48991 Manfred Spiwek (1970) - 45:09 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:35:58 | Klaas Sperling 1968 -- LG Nordheide |
700085 | 1:29:33 | Martin Ernst | 1970 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 20.06. |
47356 | 1:29:38 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Hamburg | 12.09. |
20090 | 1:34:10 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremerhaven | 22.08. |
40334 | 1:35:37 | Bert Escher | 1970 | LG Celle-Land | Berlin | 22.08. |
700215 | 1:35:53 | Ansgar Stammermann | 1971 | Stader Schwimmverein | Otterndorf | 19.09. |
700217 | 1:46:53 | Torsten Krempel | 1971 | TuS Dorum | Otterndorf | 19.09. |
700117 | 1:48:07 | Volker Haesche | 1969 | TSV Sievern | Wellen | 01.08. |
48888 | 1:49:46 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Kolborn | 17.10. |
700165 | 1:54:54 | Jens Riebeseel | 1969 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700122 | 1:59:18 | Stefan Purol | 1969 | LAV Zeven | Wellen | 01.08. |
700123 | 1:59:30 | Michael Horeis | 1970 | LG Kreis Nord Stade | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 3:06:16 | Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven |
700085 | 3:16:30 | Martin Ernst | 1970 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
47356 | 3:21:30 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Bremen | 03.10. |
37885 | 3:26:33 | Carsten Ahlfeld | 1967 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
700047 | 3:27:57 | Maik Schwanemann | 1970 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
20090 | 3:28:31 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Lübeck | 24.10. |
700079 | 3:54:55 | Jan Postels | 1969 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
700224 | 4:23:47 | Thomas Bullwinkel | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,56 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
1245 | 1,56 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Adendorf | 26.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,13 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
1245 | 5,07 | +0,6 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 08.09. |
46817 | 4,80 | +0,0 | Carsten Tolle | 1968 | LAZ Celle | Braunschweig | 26.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 10,46 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
1245 | 10,33 | -0,5 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Verden | 04.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2020: | 12,52 | Carsten Schöning 1969 -- SV Karze |
26 | 12,81 | Carsten Schöning | 1969 | SV Karze | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
5554 | 10,81 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 09.06. |
2332 | 8,97 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
1245 | 8,59 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
38816 | 8,15 | Matthias Grienitz | 1971 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2020: | 44,28 | Carsten Schöning 1969 -- SV Karze |
5554 | 38,29 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 17.07. |
26 | 35,07 | Carsten Schöning | 1969 | SV Karze | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
2332 | 30,42 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
1245 | 25,70 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2020: | 39,62 | Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt |
5554 | 38,19 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 17.07. |
1245 | 20,95 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2020: | 47,47 | Bernd Cordes 1968 -- LG Kreis Verden |
1245 | 28,11 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 13,77 | Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt |
5554 | 13,84 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 17.07. |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 15,18 | Peter Martens 1965 -- SC Lüchow |
700045 | 15,50 | -0,6 | Dierk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
8882 | 17,28 | +0,0 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 30,63 | Udo Müller 1963 -- LG Kreis Verden |
16397 | 30,20 | +0,1 | Udo Müller | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 78,66 | Gerrit Preine 1962 -- Marathonclub Walsrode |
8882 | 62,0 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
903 | 62,38 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
4258 | 83,81 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Brandenburg an der Havel | 05.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:18,58 | Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden |
903 | 2:17,03 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Garbsen | 09.07. |
4258 | 2:53,07 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
622871 | 3:04,0 | Kurt Engelmann | 1963 | TSV Sievern | Geestland | 03.07. |
700098 | 3:54,2 | Rudolf Mayer | 1965 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:59,21 | Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden |
903 | 3:02,86 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 24.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 4:48,61 | Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden |
903 | 4:43,15 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Baunatal | 11.09. |
28810 | 5:26,13 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 25.08. |
4258 | 5:57,52 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Winsen | 25.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
4258 | 6:32,30 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Uslar | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10:32,62 | Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze |
903 | 10:22,85 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Winsen | 18.08. |
1259 | 11:01,53 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 18.08. |
28810 | 11:26,76 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 18.08. |
27200 | 11:49,87 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Winsen | 18.08. |
4258 | 12:55,26 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 18:37,92 | Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze |
903 | 18:27,56 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 03.07. |
1259 | 18:43,26 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Delmenhorst | 24.06. |
28810 | 20:20,35 | Kai-Harry Sander | 1964 | MTV Soltau | Winsen | 11.08. |
27200 | 20:23,76 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Winsen | 11.08. |
42742 | 21:35,52 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Winsen | 11.08. |
4258 | 22:19,10 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
700012 | 23:22,9 | Christian Kracke | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 41:00,0 | Jürgen Schwarz 1962 -- SC Lüchow |
1259 | 39:29,26 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Nienhagen | 11.09. |
40700 | 42:03,97 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 07.08. |
34295 | 43:11,3 | Siegfried Martel | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
27200 | 43:16,96 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Nienhagen | 11.09. |
700177 | 45:52,5 | Thomas Münster | 1965 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
4258 | 47:07,86 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Nienhagen | 11.09. |
700174 | 59:40,0 | Joris Kiestra | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 14.535 | Jürgen Schwarz 1962 -- SC Lüchow |
34295 | 13.578 | Siegfried Martel | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 02.10. |
27200 | 13.229 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
700177 | 13.013 | Thomas Münster | 1965 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
700174 | 10.063 | Joris Kiestra | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
40700 | 19:57 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Bremen | 29.08. |
42742 | 21:23 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
4258 | 24:23 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Ihlienworth | 03.07. |
700127 | 27:00 | Frank Hesse | 1963 | LG Kreis Verden | Wellen | 01.08. |
700174 | 29:22 | Joris Kiestra | 1965 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
700259 | 29:38 | Kurt Schmöe | 1965 | LAV Zeven | Schortens | 21.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 37:56 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
44103 | 37:16 | Christian Siedlitzki | 1965 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 17.07. |
19289 | 37:50 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Uelzen | 31.10. |
1259 | 38:34 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Uelzen | 31.10. |
903 | 39:10 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
40700 | 40:48 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 05.09. |
1261 | 41:34 | Detlef Peters | 1962 | TSV Eintracht Hittfeld | Uelzen | 31.10. |
27200 | 42:35 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Uelzen | 31.10. |
34295 | 44:39 | Siegfried Martel | 1966 | IGAS Wendland | Uelzen | 25.09. |
42742 | 44:41 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Hamburg | 05.09. |
4258 | 48:28 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 25.09. |
700019 | 48:43 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Hamburg | 05.09. |
700012 | 49:39 | Christian Kracke | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 06.08. |
700170 | 51:22 | Dirk Winterhoff | 1963 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
700193 | 51:31 | Jörg Wichers | 1964 | TSV Osten | Otterndorf | 19.09. |
700054 | 51:52 | Torsten Anderson | 1966 | TSV Otterndorf | Wanna | 04.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:21:52 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
19289 | 1:26:23 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Wellen | 01.08. |
1259 | 1:26:46 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 17.10. |
40700 | 1:32:00 | Frank Kupper | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Bremerhaven | 22.08. |
30010 | 1:33:55 | Jörg Siebrands | 1963 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 19.09. |
45105 | 1:42:25 | Heiko Bergmann | 1966 | LG Kreis Verden | Kolborn | 17.10. |
4258 | 1:50:16 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Springe | 21.08. |
700054 | 1:52:31 | Torsten Anderson | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700120 | 1:52:57 | Uwe Otten | 1965 | TV Loxstedt | Wellen | 01.08. |
32999 | 2:03:44 | Stefan Brandhorst | 1964 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 2:57:11 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
19289 | 3:19:15 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 26.09. |
700164 | 3:56:53 | Tim Schinkel | 1963 | SV Gartow | Kolborn | 17.10. |
4258 | 4:23:13 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Wellen | 01.08. |
700080 | 4:28:10 | Heino Fienen | 1962 | LAV Zeven | Cuxhaven | 20.06. |
32106 | 4:54:44 | Jörg Quentin | 1963 | TSV Bienenbüttel | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
Hochsprung |
8882 | 1,12 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
8882 | 1,60 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,20 | Peter Martens 1965 -- SC Lüchow |
700045 | 3,98 | -0,1 | Dierk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.07. |
8882 | 3,54 | +0,2 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2020: | 10,19 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
3163 | 10,16 | +1,0 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2020: | 10,71 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
890 | 11,52 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 04.08. |
3163 | 10,89 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
6588 | 8,06 | Andreas Müller | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
8882 | 7,42 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2020: | 35,10 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
890 | 38,28 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
3163 | 35,00 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
13100 | 31,43 | Philipp Foß | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
700098 | 23,20 | Rudolf Mayer | 1965 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
8882 | 18,71 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2020: | 34,69 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
890 | 46,54 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Minden | 07.08. |
700233 | 23,21 | Martin Kilian | 1966 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2020: | 41,48 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
3163 | 39,11 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 26.09. |
13100 | 36,82 | Philipp Foß | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
890 | 34,12 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
8882 | 18,29 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 13,41 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
890 | 15,83 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 04.08. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
8882 | 1.911 | Gerhard Fachmann | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 26.06. |
17,28(+0,0)-3,54(+0,2)-7,42-1,12-102,10-aufg.-18,71-1,60-18,29-aufg. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
Bestl. 2020: | 1.320 | Hans-Peter Weseloh 1961 -- TV Jahn Schneverdingen |
890 | 3.638 | Sven Suhling | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
45,80-10,93-35,78-34,12-15,72 |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden |
300 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 5000 m Bahngehen | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14,29 | Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden |
8537 | 12,93 | +0,0 | Czeslaw Pradzynski | 1960 | LAV Zeven | Osterode | 21.08. |
8306 | 15,46 | -1,1 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 32,56 | Ingo Heinze 1959 -- SV Nienhagen |
8306 | 33,13 | +0,2 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
43677 | 5:32,17 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 25.08. |
25116 | 5:39,08 | Michael Trense | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
33341 | 5:56,10 | Hans-Ulrich Maak | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
1376 | 6:05,26 | Eckard Kröger | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
43677 | 11:50,91 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 18.08. |
33341 | 12:23,79 | Hans-Ulrich Maak | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
1376 | 12:53,96 | Eckard Kröger | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
700024 | 17:05,1 | Rudolf Behn | 1957 | TSV Hitzacker | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 20:51,67 | Eckard Kröger 1957 -- LG Nordheide |
43677 | 20:57,33 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 11.08. |
33341 | 21:50,05 | Hans-Ulrich Maak | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 45:25,9 | Peter Boysen 1960 -- TSV Bienenbüttel |
43677 | 44:03,55 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
5 km Str. |
700182 | 29:13 | Torsten Fink | 1961 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 44:10 | Peter Boysen 1960 -- TSV Bienenbüttel |
700260 | 43:05 | Detlef Brunkhorst | 1957 | LAV Zeven | Hamburg | 05.09. |
40110 | 43:22 | Dr. Volker Dittmar | 1961 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
45135 | 43:43 | Achim Sennhenn-Oetken | 1961 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
43677 | 43:54 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 25.09. |
1376 | 44:35 | Eckard Kröger | 1957 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
31708 | 44:42 | Frank Scheiger | 1961 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
28721 | 48:39 | Reik Weber | 1960 | SV Nienhagen | Uelzen | 31.10. |
700194 | 52:03 | Reinhard Schild | 1957 | VfL Stade | Otterndorf | 19.09. |
700262 | 52:54 | Reinhard Schildt | 1957 | VfL Stade | Hamburg | 05.09. |
700263 | 53:55 | Jörg-Friedrich Gerzmann | 1961 | SV Ilmenau | Hamburg | 05.09. |
49729 | 55:36 | Gerald Sommer | 1960 | VfL Westercelle | Uelzen | 25.09. |
700090 | 1:00:33 | Klaus Generalski | 1957 | Sportfreunde Sahlenburg | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:11:47 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
40110 Dr. Volker Dittmar (1961) - 43:22; 45135 Achim Sennhenn-Oetken (1961) - 43:43 | ||||
31708 Frank Scheiger (1961) - 44:42 |
2:49:21 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
1376 Eckard Kröger (1957) - 44:35; 4470 Manfred Kuhlemann (1956) - 50:38 | ||||
33148 Walter Schmidt (1939) - 1:14:08 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:43:44 | Uwe Hartmann 1960 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
700260 | 1:34:00 | Detlef Brunkhorst | 1957 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
26667 | 1:53:01 | Ralf Rimkus | 1961 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 01.08. |
45135 | 1:54:44 | Achim Sennhenn-Oetken | 1961 | VfL Westercelle | Kolborn | 17.10. |
700166 | 1:54:54 | Uwe Spillebeen | 1957 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
45437 | 2:05:22 | Heinz-Hermann Fetter | 1959 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
Marathon |
700082 | 5:24:06 | Rolf Bernhardt | 1961 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2020: | 21,22 | Ingo Heinze 1959 -- SV Nienhagen |
8306 | 20,30 | +0,3 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 54,52 | Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden |
8306 | 64,52 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
61,47 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
28162 Manfred Arnd (1942); 33839 Ewald Richter (1945) | ||||
8306 Ingo Heinze (1959); 46520 Bernd Meyer (1948) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
20888 | 32:58,63 | Manfred Sturat | 1961 | SG Osterholzer LA | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2020: | 11,78 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 11,54 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
39551 | 10,85 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
14632 | 9,98 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
44041 | 9,62 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Aurich | 26.09. |
25510 | 9,05 | Gerhard Schwers | 1961 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 02.10. |
700106 | 7,31 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 34,67 | Jürgen Schulz 1960 -- VfL Horneburg |
39551 | 36,44 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
13394 | 34,46 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 28.07. |
11639 | 33,99 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Delmenhorst | 27.08. |
44041 | 32,75 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Aurich | 26.09. |
14632 | 28,90 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
25510 | 27,91 | Gerhard Schwers | 1961 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 02.10. |
700106 | 18,74 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2020: | 39,19 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 39,83 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Hamburg | 21.08. |
44041 | 37,94 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Aurich | 26.09. |
14632 | 34,44 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Bargdeheide | 19.08. |
13394 | 33,05 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 07.07. |
700106 | 16,12 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 39,70 | Rolf Carls 1956 -- MTV Soltau |
14632 | 31,55 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
11639 | 28,90 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Berlin | 04.07. |
25510 | 24,01 | Gerhard Schwers | 1961 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 02.10. |
700106 | 15,96 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 14,53 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
44041 | 14,38 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Stadthagen | 02.10. |
13394 | 14,32 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 07.07. |
11639 | 14,31 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Bargteheide | 17.06. |
14632 | 12,22 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Bargdeheide | 19.08. |
700106 | 7,23 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2020: | 3.073 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 3.032 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Berlin | 04.07. |
38,16-10,37-31,20-28,28-14,21 |
14632 | 2.675 | Dierk Baumgarten | 1961 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
31,07-9,77-28,90-30,35-11,64 |
700106 | 1.389 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
16,12-6,90-18,51-15,96-7,23 |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 300 m Hürden |
5000 m Bahngehen | 10km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
6-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,01 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
48636 | 14,75 | -1,3 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Brandenburg an der Havel | 05.09. |
34020 | 15,5 | -0,5 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 17.09. |
44325 | 17,45 | +0,0 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,06 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
48636 | 32,43 | +1,1 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 61,57 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
44325 | 81,64 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Osterode | 21.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 5:50,30 | Hans Röper 1955 -- LG Celle-Land |
17635 | 5:53,21 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Winsen | 25.08. |
10017 | 6:15,50 | Michael Spöttel | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 27.08. |
4470 | 6:24,01 | Manfred Kuhlemann | 1956 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
48636 | 7:18,03 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 26.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13:27,10 | Rüdiger Ullrich 1951 -- LG Kreis Verden |
17635 | 12:45,51 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Winsen | 18.08. |
4470 | 13:39,87 | Manfred Kuhlemann | 1956 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
17635 | 22:13,26 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Winsen | 11.08. |
4470 | 23:52,92 | Manfred Kuhlemann | 1956 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
37757 | 23:15 | Karl-Heinz Poludniok | 1952 | LAV Zeven | Ofen | 03.10. |
700137 | 25:52 | Hartmut Petzold | 1953 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 17.07. |
700073 | 39:21 | Heinz Kück | 1955 | TSV Bremervörde | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
10 km Str. |
17635 | 44:51 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Uelzen | 31.10. |
37757 | 50:08 | Karl-Heinz Poludniok | 1952 | LAV Zeven | Hamburg | 05.09. |
45050 | 50:18 | Frank Bargmann | 1955 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 03.10. |
4470 | 50:38 | Manfred Kuhlemann | 1956 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
700145 | 57:11 | Relef Tantzen | 1956 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Klein Meckelsen | 17.07. |
700073 | 1:26:03 | Heinz Kück | 1955 | TSV Bremervörde | Cuxhaven | 20.06. |
zurück |
Halbmarathon |
37757 | 1:50:18 | Karl-Heinz Poludniok | 1952 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
700121 | 1:59:12 | Welf-Heinrich Klaer | 1956 | TV Jahn Schneverdingen | Wellen | 01.08. |
700073 | 2:57:49 | Heinz Kück | 1955 | TSV Bremervörde | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 3:59:15 | Wolfgang Ratsch 1951 -- Marathonclub Walsrode |
4346 | 4:28:21 | Bernd Schulz | 1955 | LAV Zeven | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2020: | 22,26 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
44325 | 22,91 | -0,1 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Osterode | 21.08. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
44325 | 61,46 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2020: | 30:22,0 | Jürgen Hold 1952 -- LG Kreis Verden |
896 | 31:01,1 | Jürgen Hold | 1952 | LG Kreis Verden | Horneburg | 17.07. |
zurück |
10km Str.Gehen |
896 | 1:05:19 | Jürgen Hold | 1952 | LG Kreis Verden | Berlin | 20.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,38 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 1,36 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
44325 | 1,35 | Dr. Gustav Peters | 1952 | SV Nienhagen | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2020: | 2,20 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 2,35 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Sarstedt | 25.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,80 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
48636 | 4,15 | +0,9 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 25.07. |
34020 | 3,82 | +0,0 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Edemissen | 28.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2020: | 9,39 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
4279 | 9,75 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 17.09. |
363 | 9,25 | Wilfried Teichmann | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
34020 | 9,21 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 17.09. |
37441 | 9,16 | Dr. Andreas Rohrbach | 1954 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 02.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 30,61 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
4279 | 30,68 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 17.09. |
34020 | 30,35 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Sarstedt | 26.09. |
363 | 25,36 | Wilfried Teichmann | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
48636 | 21,54 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 26.09. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2020: | 30,38 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 28,02 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Horneburg | 05.06. |
4279 | 25,37 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
363 | 22,16 | Wilfried Teichmann | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 37,70 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 31,52 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Wehdel | 06.07. |
4279 | 30,33 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
48636 | 18,74 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 25.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 11,83 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 12,16 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Stadthagen | 02.10. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
48636 | 2.090 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 25.07. |
4,15(+0,9)-18,74-32,73(+0,0)-18,00-7:31,70 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2020: | 2.915 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 2.743 | Bernd Dunker | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Horneburg | 05.06. |
28,02-8,94-25,20-30,30-11,28 |
zurück |
6-Stundenlauf |
4346 | 43.999 | Bernd Schulz | 1955 | LAV Zeven | Lamstedt | 12.09. |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14,61 | Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden |
16080 | 13,19 | +0,1 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Delmenhorst | 24.06. |
46520 | 15,34 | -1,1 | Bernd Meyer | 1948 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 30,74 | Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden |
16080 | 27,15 | +0,7 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Delmenhorst | 24.06. |
46520 | 33,73 | +0,7 | Bernd Meyer | 1948 | SV Nienhagen | Nienhagen | 29.05. |
zurück |
400 m Lauf |
16080 | 62,35 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Verden | 09.06. |
zurück |
800 m Lauf |
19924 | 3:00,15 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 09.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
19924 | 3:54,0 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
19924 | 6:07,74 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
48361 | 9:35,70 | Norbert Jansen | 1948 | LG Lüneburg | Winsen | 25.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
19924 | 6:38,93 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
19924 | 12:53,01 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Osterode | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
19924 | 22:16,98 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
10000 m Lauf |
19924 | 45:08,39 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Braunschweig | 29.05. |
zurück |
Stundenlauf |
19924 | 12.920 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Harsum | 25.08. |
zurück |
5 km Str. |
19924 | 22:38 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Wolfenbüttel | 18.07. |
700143 | 28:12 | Werner Stelljes | 1951 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 1:06:49 | Norbert Jansen 1948 -- LG Lüneburg |
19924 | 47:05 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uelzen | 31.10. |
41282 | 53:36 | Wolfgang Ratsch | 1951 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 25.09. |
36813 | 54:30 | Klaus-Detlev Schmidt | 1948 | ATS Cuxhaven | Wanna | 04.09. |
24795 | 1:03:49 | Hans Diekmann | 1950 | SG Buxtehude-Altkloster | Cuxhaven | 20.06. |
48361 | 1:11:28 | Norbert Jansen | 1948 | LG Lüneburg | Uelzen | 25.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
3:33:48 | LG Lüneburg | Uelzen | 25.09. |
19877 Wilhelm Vogt (1935) - 1:08:29; 48361 Norbert Jansen (1948) - 1:11:28 | ||||
2374 Wilhelm Holle (1938) - 1:13:51 |
zurück |
Halbmarathon |
19924 | 1:42:39 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Kolborn | 17.10. |
36813 | 2:01:21 | Klaus-Detlev Schmidt | 1948 | ATS Cuxhaven | Kopenhagen | 19.09. |
zurück |
Marathon |
41282 | 4:13:55 | Wolfgang Ratsch | 1951 | Marathonclub Walsrode | Kolborn | 17.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,03 | Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden |
16080 | 3,96 | +0,0 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
6117 | 3,43 | -0,1 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 12,16 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 11,89 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
41566 | 11,46 | Gerhard Weiß | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 02.10. |
48354 | 11,03 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
6195 | 9,04 | Rudi Lunk | 1949 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
6117 | 9,00 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
6480 | 8,96 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 28,61 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
700099 | 28,31 | Rainer Anton | 1951 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
38096 | 25,02 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
6195 | 24,38 | Rudi Lunk | 1949 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
48354 | 23,64 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
6117 | 23,50 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
6480 | 20,63 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 30,37 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 28,07 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
700099 | 23,89 | Rainer Anton | 1951 | MTV Soltau | Soltau | 25.09. |
48354 | 21,90 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 34,86 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 28,68 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
6117 | 25,69 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
6195 | 21,22 | Rudi Lunk | 1949 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
48354 | 20,09 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
6480 | 19,62 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 15,48 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 12,80 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
48354 | 9,31 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2020: | 2.426 | Dr. Günter Ihmels 1949 -- LAV Bokel |
38096 | 3.105 | Holger Knie | 1948 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
28,07-11,89-25,02-28,68-12,80 |
48354 | 2.210 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
19,89-10,24-19,83-19,67-9,31 |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 15,54 | Manfred Arnd 1942 -- SV Nienhagen |
28162 | 15,32 | -1,1 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
33839 | 15,79 | -1,1 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 31,77 | Ewald Richter 1945 -- SV Nienhagen |
33839 | 32,86 | -0,1 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Baunatal | 12.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 75,42 | Ewald Richter 1945 -- SV Nienhagen |
33839 | 75,73 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Baunatal | 11.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
14273 | 9:01,60 | Dieter Gerner | 1944 | LG Lüneburg | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
14273 | 19:35,23 | Dieter Gerner | 1944 | LG Lüneburg | Winsen | 18.08. |
zurück |
10 km Str. |
45048 | 1:01:49 | Helmuth Böttjer | 1946 | TSV Gnarrenburg | Wanna | 04.09. |
14273 | 1:15:19 | Dieter Gerner | 1944 | LG Lüneburg | Uelzen | 25.09. |
zurück |
Halbmarathon |
32991 | 2:38:47 | Herbert Söhl | 1946 | TSV Ebersdorf | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
45048 | 5:48:49 | Helmuth Böttjer | 1946 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 01.08. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
28162 | 16,87 | +0,0 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,03 | Manfred Arnd 1942 -- SV Nienhagen |
28162 | 3,82 | +0,4 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 10,24 | Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld |
31366 | 10,12 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
6865 | 8,75 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Hannover | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 27,93 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
31366 | 23,11 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
6865 | 19,39 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Hannover | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 24,26 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
6865 | 26,14 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
31366 | 15,93 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 22,45 | Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld |
6865 | 22,69 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Hannover | 25.09. |
31366 | 19,19 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 8,81 | Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld |
6865 | 10,34 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
31366 | 8,84 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2020: | 2.572 | Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld |
31366 | 2.444 | Wilfried Korn | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 05.06. |
15,93-10,12-23,11-19,19-8,84 |
6865 | 2.192 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
26,14-8,32-o.g.V.-21,05-10,34 |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 18,32 | Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde |
42209 | 18,07 | -0,3 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Hameln | 26.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
33148 | 9:00,50 | Walter Schmidt | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
2374 | 9:15,78 | Wilhelm Holle | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
33148 | 19:21,91 | Walter Schmidt | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
2374 | 20:04,62 | Wilhelm Holle | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
9461 | 29:26,8 | Dr. Dieter Dolif | 1939 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
33148 | 33:46,15 | Walter Schmidt | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
2374 | 35:41,39 | Wilhelm Holle | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 11.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 1:02:30 | Dr. Dieter Dolif 1939 -- IGAS Wendland |
9461 | 1:02:04 | Dr. Dieter Dolif | 1939 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
2374 | 1:09:02 | Wilhelm Holle | 1938 | LG Lüneburg | Uelzen | 31.10. |
33148 | 1:14:08 | Walter Schmidt | 1939 | LG Nordheide | Uelzen | 31.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,19 | Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde |
42209 | 3,03 | -1,2 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Hameln | 26.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 9,56 | Heinrich Hartmann 1940 -- LG Nordheide |
42209 | 9,38 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 25.09. |
47632 | 8,40 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
41803 | 7,84 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
5773 | 7,80 | Winfried Krampitz | 1941 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 02.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 19,39 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
47632 | 19,78 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
41803 | 18,51 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
42209 | 18,08 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2020: | 35,73 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
47632 | 21,49 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
41803 | 20,00 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2020: | 22,57 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
47632 | 18,55 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
42209 | 18,15 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 25.09. |
41803 | 12,03 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 11,82 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
47632 | 10,03 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
41803 | 8,03 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
42209 | 1.798 | Roland Nagler | 1941 | LG Fallingbostel | Hameln | 26.09. |
18,07(-0,3)-3,03(-1,2)-8,63 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2020: | 3.430 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
47632 | 2.725 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 05.06. |
21,49-8,40-19,78-18,55-10,03 |
41803 | 2.168 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 05.06. |
20,00-7,84-17,32-10,71-8,03 |
zurück |
Senioren M85 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
19877 | 9:03,44 | Wilhelm Vogt | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 25.08. |
44950 | 10:50,58 | Reinhold Wolter | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
19877 | 19:28,91 | Wilhelm Vogt | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 18.08. |
44950 | 22:40,79 | Reinhold Wolter | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
44950 | 39:02,52 | Reinhold Wolter | 1936 | LG Nordheide | Papenburg | 03.07. |
zurück |
10 km Str. |
19877 | 1:04:48 | Wilhelm Vogt | 1935 | LG Lüneburg | Uelzen | 31.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 7,46 | Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg |
17584 | 8,51 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 16,76 | Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg |
17584 | 21,18 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
17584 | 34,37 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Salzgitter-Bad | 17.09. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
17584 | 21,62 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Gewicht |
17584 | 13,53 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Bremerhaven | 28.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2020: | 1.160 | Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg |
17584 | 3.890 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.06. |
33,64-8,51-18,01-21,62-11,83 |
zurück |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14,70 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 14,93 | +1,2 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
49203 | 15,11 | +0,7 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
46307 | 17,26 | -0,7 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Winsen | 13.07. |
zurück |
200 m Lauf |
42753 | 30,85 | -1,1 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Lüdinghausen | 21.08. |
zurück |
800 m Lauf |
42753 | 2:22,16 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Reinbek | 14.08. |
46307 | 2:33,62 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Hamburg | 06.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
42753 | 4:47,08 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Lüdinghausen | 22.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 18:06,0 | Svenja Buck 1988 -- LAV Bokel |
42753 | 10:10,38 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Oldenburg | 21.07. |
46307 | 10:58,68 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
42753 | 17:37,28 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Winsen | 11.08. |
46307 | 19:04,10 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 41:46,2 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
48495 | 51:07,78 | Stephanie Heske | 1991 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
5 km Str. |
42753 | 18:38 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Kolborn | 17.10. |
700186 | 29:36 | Andrea Meyer | 1989 | SG Beverstedt | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 47:44 | Franziska Erstling 1986 -- SC Lüchow |
42753 | 38:09 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Uelzen | 31.10. |
700199 | 54:45 | Nina-Christin Müller | 1988 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700204 | 57:23 | Nele Scheland | 1991 | SG Blau-Weiß Stubben | Otterndorf | 19.09. |
700205 | 57:23 | Sara Bergstedt | 1991 | SG Blau-Weiß Stubben | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:44:31 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
32338 Franziska Erstling (1986) - 48:47; 46179 Petra Müller (1973) - 56:19 | ||||
19330 Silvia Behn (1964) - 59:25 |
zurück |
Weitsprung |
28525 | 4,70 | -1,1 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
49203 | 3,83 | +0,1 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 8,86 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
28525 | 11,08 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
26573 | 8,42 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 25,55 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
28525 | 32,94 | Xenia Rahn | 1991 | MTV Hanstedt | Lingen | 19.09. |
26573 | 25,88 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
49203 | 22,68 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 22,98 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 20,65 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Salzgitter-Bad | 17.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 28,52 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 26,55 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. |
49203 | 26,33 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,32 | Christina Adolphi 1984 -- VfL Horneburg |
42720 | 13,08 | +0,0 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Edemissen | 28.08. |
27259 | 13,60 | +0,6 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
22106 | 15,99 | -0,1 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 32,62 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
42720 | 26,31 | +0,0 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Baunatal | 12.09. |
27259 | 27,75 | -0,3 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
22106 | 33,98 | +0,0 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:51,72 | Janin Schnakenberg 1984 -- LG Kreis Verden |
27259 | 2:49,66 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 25.07. |
60952 | 3:12,25 | Janin Schnackenberg | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
22106 | 3:50,06 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 5:29,90 | Denise Cordes 1984 -- LG Celle-Land |
22072 | 6:06,34 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
22072 | 13:18,36 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
22072 | 23:54,19 | Kim Behrendt | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
32338 | 24:03,1 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 37:41,7 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
47674 | 46:23,74 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
32338 | 52:11,5 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 15.272 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
32338 | 11.480 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 40:44 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
46733 | 38:27 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
45247 | 42:33 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 05.09. |
47674 | 45:48 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Uelzen | 25.09. |
700056 | 48:10 | Kerstin Ziebell | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
32338 | 48:47 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
700206 | 59:10 | Katja Föge | 1984 | VfL Wingst | Otterndorf | 19.09. |
700207 | 01:00:24 | Christina Peters | 1983 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
700210 | 01:03:21 | Bettina Dallmann | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700211 | 01:03:58 | Denise Rätsch | 1982 | TuS Dorum | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:30:48 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
45247 | 1:29:26 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 17.10. |
700124 | 2:13:43 | Silke Blanck | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 3:09:48 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
45247 | 3:18:44 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 26.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2020: | 21,42 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27259 | 16,12 | -0,2 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Osterode | 21.08. |
22106 | 22,28 | +0,0 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,32 | Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27259 | 1,32 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
22106 | 1,32 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,22 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27259 | 4,39 | -0,5 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 27.06. |
22106 | 3,87 | -0,1 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 9,38 | Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
22106 | 9,50 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
27259 | 8,16 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 24.07. |
17989 | 8,01 | Inken Schmedes | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 28,56 | Inken Sopha 1984 -- LG Wesermünde |
17989 | 31,08 | Inken Schmedes | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
22106 | 26,13 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 16.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 30,03 | Inken Sopha 1984 -- LG Wesermünde |
17989 | 27,33 | Inken Schmedes | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
22106 | 27,03 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
27259 | 21,33 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2020: | 2.244 | Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27259 | 3.397 | Carola Novak | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 26.06. |
17,21(+0,0)-1,32-7,51-27,85(+0,0)-4,39(-0,5)-21,33-2:55,20 |
22106 | 2.193 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
22,28(+0,0)-1,32-8,93-33,98(+0,0)-3,87(-0,1)-24,33-3:50,06 |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14,14 | Wibke Woehlert 1976 -- SV Nienhagen |
11390 | 13,39 | +0,9 | Sabine Lehmann | 1979 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
19057 | 15,01 | +0,0 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 29,71 | Wibke Woehlert 1976 -- SV Nienhagen |
11390 | 27,77 | +0,2 | Sabine Lehmann | 1979 | TSV Wehdel | Baunatal | 12.09. |
19057 | 31,99 | +0,0 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 68,96 | Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden |
42567 | 59,68 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Baunatal | 12.09. |
19057 | 65,62 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Garbsen | 14.08. |
44275 | 71,42 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 27.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:35,07 | Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden |
42567 | 2:22,54 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Berlin | 07.08. |
44275 | 2:42,43 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
19057 | 3:19,58 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 5:31,33 | Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden |
42567 | 5:00,40 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Brandenburg an der Havel | 05.09. |
44277 | 6:18,29 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
44277 | 13:54,77 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 18.08. |
700016 | 17:02,7 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
44277 | 24:43,99 | Sandra Lange | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 11.08. |
49740 | 29:26,4 | Kirsten Rösner | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5 km Str. |
42567 | 18:31 | Olga Köppen | 1978 | LG Lüneburg | Kolborn | 17.10. |
13451 | 19:59 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700058 | 26:35 | Antje Schriefer | 1979 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700059 | 27:59 | Frauke Blaschke | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 03.07. |
700062 | 29:00 | Heike Sander-Von Deesten | 1977 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700016 | 29:10 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 43:19 | Sandra Sahlmann 1978 -- TSV Neuenwalde |
13451 | 40:19 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
700248 | 51:15 | Corinna Waldow | 1977 | LAV Zeven | Hamburg | 05.09. |
19057 | 54:39 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 31.10. |
700202 | 56:33 | Kathleen Buck | 1979 | TSV Osten | Otterndorf | 19.09. |
49740 | 1:01:27 | Kirsten Rösner | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:29:51 | Sonja Röhlke 1976 -- IGAS Wendland |
700220 | 1:47:09 | Meike Lemke | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700248 | 1:54:40 | Corinna Waldow | 1977 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 11,43 | Annette Funck 1977 -- TV Jahn Walsrode |
19057 | 16,13 | +0,0 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
19057 | 82,02 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
77,4 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
17823 Andrea Wehrend (1967); 49740 Kirsten Rösner (1978) | ||||
2248 Petra Haacke (1960); 37756 Nicole Brünicke (1972) |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 2,98 | Ingrid Mangels 1976 -- LAV Bokel |
19057 | 4,18 | -0,1 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
Dreisprung |
19057 | 8,62 | +0,8 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Garbsen | 14.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 7,62 | Silvia Huch 1977 -- LAV Zeven |
19057 | 6,74 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 28,32 | Silvia Huch 1977 -- LAV Zeven |
8843 | 27,36 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
19057 | 15,32 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 01.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 23,25 | Silvia Huch 1977 -- LAV Zeven |
8843 | 25,40 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
19057 | 22,09 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
19057 | 2.308 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06./ |
16,13(+0,0)-o.g.V.-6,74-31,99(+0,0)/3,98(-0,4)-22,09-3:19,58 | 26.06. |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 16,76 | Brigitte Kampel 1974 -- SV Nienhagen |
39313 | 14,36 | -0,4 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 05.09. |
zurück |
200 m Lauf |
39313 | 29,58 | +1,0 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:54,26 | Brigitte Kampel 1974 -- SV Nienhagen |
700209 | 3:21,0 | Annelie Buck | 1974 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
48483 | 13:34,32 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
48483 | 23:48,33 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 11.08. |
46179 | 27:30,3 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 51:21,1 | Anja Henze 1975 -- IGAS Wendland |
48170 | 53:49,88 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 10.105 | Petra Müller 1973 -- SC Lüchow |
46179 | 9.760 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
700061 | 28:28 | Tanja Brüning | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700130 | 29:15 | Tanja Niehoff | 1973 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
700187 | 31:20 | Petra Schumacher | 1975 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 19.09. |
700065 | 33:36 | Claudia Frey | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700066 | 33:36 | Tanja Küver | 1975 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 56:40 | Petra Müller 1973 -- SC Lüchow |
700247 | 46:41 | Kathleen Voss | 1976 | LAV Zeven | Hamburg | 05.09. |
48668 | 49:46 | Sandra Klaproth | 1976 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
48170 | 51:46 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Uelzen | 31.10. |
700140 | 52:05 | Wiebke Eckhoff | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
48891 | 52:54 | Sonja Christiani | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 05.09. |
700200 | 55:15 | Simone Lecke | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
45051 | 55:45 | Heike Lubes | 1973 | TSV Gnarrenburg | Wanna | 04.09. |
700201 | 55:52 | Gaby Lühr | 1973 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 19.09. |
46179 | 56:19 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
700249 | 1:02:35 | Frauke Meyer | 1972 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
700209 | 1:03:28 | Annelie Buck | 1974 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
700232 | 1:11:50 | Michaela Krempel | 1972 | TuS Dorum | Wanna | 04.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 2:09:27 | Gaby Lühr 1973 -- TSV Ihlienworth |
700247 | 1:42:44 | Kathleen Voss | 1976 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
700119 | 1:52:01 | Christine Postels | 1976 | LAV Zeven | Wellen | 01.08. |
48668 | 1:54:44 | Sandra Klaproth | 1976 | VfL Westercelle | Kolborn | 17.10. |
48891 | 1:58:25 | Sonja Christiani | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 17.10. |
700221 | 2:11:44 | Juliane Schattauer | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700125 | 2:13:43 | Daniela Ehrig-Gehrlein | 1972 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 4:48:23 | Marita Schröder 1974 -- TSV Otterndorf |
36666 | 3:57:15 | Birgit Rusche | 1972 | LG Nordheide | Münster | 12.09. |
700222 | 4:00:02 | Skroland Bullwinkel | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
700084 | 4:46:53 | Marita Schröder | 1974 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 20.06. |
45051 | 5:48:49 | Heike Lubes | 1973 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 01.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 8,68 | Claudia Weyde 1972 -- LG Kreis Verden |
37756 | 7,62 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
6485 | 7,55 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 24,91 | Cornelia von Hollen 1974 -- LG Wesermünde |
41667 | 23,97 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Wehdel | 02.10. |
6485 | 22,85 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
37756 | 21,51 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2020: | 20,61 | Nicole Brünicke 1972 -- SC Lüchow |
41667 | 25,96 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Salzgitter-Bad | 17.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 25,09 | Nicole Brünicke 1972 -- SC Lüchow |
37756 | 25,43 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
6485 | 18,05 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
5-Kampf | 7-Kampf | Wurf-Fünfkampf | Wurf-Fünfkampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14,31 | Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide |
44939 | 13,94 | +0,2 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Baunatal | 11.09. |
36233 | 14,90 | +0,6 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 29,83 | Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide |
44939 | 28,95 | +0,0 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
36233 | 31,76 | +0,7 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 29.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:34,95 | Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen |
44939 | 2:46,63 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Hameln | 26.09. |
16646 | 3:37,34 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 26.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 14:23,0 | Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen |
16646 | 15:12,3 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 15.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 24:46,0 | Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen |
16646 | 27:21,29 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
16646 | 24:48 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Uelzen | 31.10. |
700146 | 26:14 | Verena Ehlert | 1971 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 17.07. |
700144 | 28:04 | Astrid Tietje | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 17.07. |
700132 | 31:53 | Antje Börger | 1968 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
700188 | 35:40 | Diana Faltin | 1968 | TSV Osten | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 41:02 | Martina Boe-Lange 1970 -- SV Rosche |
29202 | 38:55 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Hamburg | 05.09. |
49888 | 44:24 | Anja Lüneborg | 1968 | TV Uelzen | Uelzen | 31.10. |
700257 | 53:00 | Katja Göricke | 1970 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 05.09. |
700013 | 53:53 | Dagmar Stolte | 1970 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 17.10. |
700203 | 56:52 | Petra von Nethen | 1969 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 19.09. |
33590 | 1:00:37 | Marion Suchy | 1968 | VfL Westercelle | Uelzen | 31.10. |
700258 | 1:01:51 | Britta Oetjens | 1971 | Eintracht Munster | Hamburg | 05.09. |
700092 | 1:07:02 | Petra Lingl | 1967 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 19.09. |
700231 | 1:10:50 | Martina Heyen | 1969 | TuS Dorum | Wanna | 04.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 2:15:13 | Elke Bertko 1969 -- MTV Bad Bevensen |
32649 | 1:52:08 | Kirsti Sarikaya | 1969 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 17.10. |
700144 | 2:21:39 | Astrid Tietje | 1971 | LAV Zeven | Hamburg | 17.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2020: | 3:48:32 | Birgit Grewe 1970 -- TSV Neuenwalde |
29202 | 3:14:16 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Berlin | 26.09. |
700083 | 3:51:09 | Birgit Grewe | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
45246 | 4:02:39 | Jenny Lemke | 1967 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 12.09. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
36233 | 14,44 | -0,1 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Baunatal | 10.09. |
44939 | 15,11 | +0,0 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
36233 | 56,93 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Berlin | 18.08. |
zurück |
Hochsprung |
44939 | 1,35 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bredstedt | 22.05. |
39624 | 1,31 | Martina Schönfelder | 1968 | SV Nienhagen | Baunatal | 11.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,05 | Annett Kramer 1967 -- SV Nienhagen |
44939 | 4,25 | -0,4 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Hameln | 26.09. |
36233 | 4,14 | +0,6 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 9,00 | Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide |
21796 | 11,25 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Horneburg | 05.06. |
44939 | 9,81 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
13755 | 7,49 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
42178 | 7,42 | Karin Schmidt | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
36233 | 7,20 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 22,59 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
21796 | 29,28 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
13755 | 14,07 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2020: | 27,36 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
21796 | 42,13 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
13755 | 26,04 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Plettenberg | 22.08. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 21,47 | Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide |
21796 | 41,26 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 27.08. |
44939 | 22,41 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
13755 | 20,39 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2020: | 9,15 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
21796 | 12,74 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
13755 | 8,84 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
44939 | 3.685 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Hameln | 26.09. |
14,02(+0,0)-4,25(-0,4)-9,62-1,31-2:46,63 |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
44939 | 4.673 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06./ |
15,11(+0,0)-1,32-9,81-28,95(+0,0)/3,87(-1,2)-22,41-2:49,64 | 26.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2020: | 2.436 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
21796 | 4.114 | Dagmar Suhling | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
42,13-10,97-29,28-38,83-12,74 |
13755 | 2.237 | Silke Meier | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
25,72-7,49-14,07-20,39-8,84 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
9.289 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
21796 Dagmar Suhling (1969) - 4.114; 4416 Birgit Schwers (1962) - 2.938 | ||||
13755 Silke Meier (1967) - 2.237 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:04,91 | Manuela Jaschinski 1965 -- LG Kreis Verden |
42657 | 3:19,14 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
42657 | 6:44,57 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
36439 | 23:12,38 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Winsen | 11.08. |
42657 | 25:39,73 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 24.06. |
19330 | 27:10,8 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5 km Str. |
36439 | 21:58 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
42657 | 26:10 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. |
24351 | 26:16 | Anja Främke | 1965 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
19330 | 29:25 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Kolborn | 17.10. |
700063 | 32:18 | Susanne Thiele | 1964 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700138 | 34:03 | Caroline Kleinties | 1966 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 47:33 | Gabriele Schulte 1963 -- Marathonclub Walsrode |
36439 | 46:25 | Tanja Schulz | 1963 | SV Rosche | Uelzen | 31.10. |
32280 | 51:45 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 08.08. |
19330 | 59:25 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
700057 | 1:01:05 | Anne Schwanemann | 1963 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
700091 | 01:07:02 | Barbara Wagner | 1962 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2020: | 1:47:34 | Gabriele Schulte 1963 -- Marathonclub Walsrode |
700118 | 1:47:00 | Heike Hochleitner | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
32280 | 1:57:17 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 22.08. |
zurück |
Marathon |
32280 | 3:58:35 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Rotterdam | 24.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 13,65 | Jana Müller-Schmidt 1964 -- SG Osterholzer LA |
4416 | 9,35 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
36254 | 8,27 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 26,21 | Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden |
4416 | 26,38 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
36254 | 21,93 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 06.07. |
86 | 21,21 | Astrid Jobmann | 1963 | TSV Stelle | Verden | 04.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2020: | 26,26 | Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden |
4416 | 25,00 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 24,30 | Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden |
4416 | 23,25 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Horneburg | 05.06. |
43146 | 15,29 | Claudia Rauh | 1966 | SV Nienhagen | Hannover | 17.10. |
zurück |
Gewicht |
4416 | 9,29 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Horneburg | 05.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
4416 | 2.938 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
25,00-9,33-26,38-21,01-8,15 |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 17,61 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
14601 | 14,58 | +1,2 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.07. |
46213 | 17,23 | -0,1 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
32357 | 17,92 | +0,7 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Osterode | 21.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 37,18 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
14601 | 29,98 | +0,2 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Reinbek | 14.08. |
32357 | 35,96 | +0,2 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Baunatal | 12.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 89,40 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
14601 | 69,43 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Berlin | 07.08. |
32357 | 82,13 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Baunatal | 12.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:21,45 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
32357 | 3:21,41 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Baunatal | 12.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
32357 | 6:52,36 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
2248 | 17:09,5 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
32357 | 25:07,79 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 11.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 61:18,9 | Petra Haacke 1960 -- SC Lüchow |
31947 | 58:30,7 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2020: | 9.979 | Petra Haacke 1960 -- SC Lüchow |
31947 | 10.211 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 02.10. |
zurück |
5 km Str. |
31947 | 26:33 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Kolborn | 17.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2020: | 56:59 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
123 | 46:57 | Kerstin Wiethake | 1960 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 31.10. |
32357 | 52:42 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 25.09. |
700208 | 01:02:29 | Martina Müller | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
3:00:04 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 25.09. |
32357 Dr. Dorit Stehr (1958) - 52:42; 16022 Ursula Husmeier (1953) - 1:02:23 | ||||
4843 Monika Dreyer (1954) - 1:04:59 |
zurück |
Weitsprung |
46213 | 3,48 | +0,0 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 8,16 | Carola Petersen 1958 -- LG Lüneburg |
6461 | 7,70 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Winsen | 02.10. |
46213 | 6,34 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
6461 | 20,02 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Brandenburg an der Havel | 04.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2020: | 23,49 | Carola Petersen 1958 -- LG Lüneburg |
6461 | 19,46 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Salzgitter-Bad | 17.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
46213 | 1.658 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
17,23(-0,1)-3,48(+0,0)-6,34 |
zurück |
Seniorinnen W65 |
200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 40,14 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 41,27 | +0,0 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 04.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 93,76 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 99,11 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 04.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2020: | 7:30,12 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
16022 | 7:50,42 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 25.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
16022 | 16:16,90 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 18.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
16022 | 28:12,86 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 11.08. |
4843 | 31:16,56 | Monika Dreyer | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 11.08. |
zurück |
5 km Str. |
4843 | 30:52 | Monika Dreyer | 1954 | MTV Amelinghausen | Kolborn | 17.10. |
700133 | 33:09 | Bärbel Meyer-Bischof | 1956 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
700064 | 33:27 | Inge Rüsch | 1954 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
10 km Str. |
37296 | 54:03 | Beate Saucke | 1956 | SV Elbufer | Kolborn | 17.10. |
16022 | 56:57 | Ursula Husmeier | 1953 | MTV Amelinghausen | Kolborn | 17.10. |
700168 | 1:03:28 | Edith Kolle | 1955 | Dahlenburger SK | Kolborn | 17.10. |
4843 | 1:04:04 | Monika Dreyer | 1954 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 31.10. |
zurück |
Marathon |
700223 | 4:09:31 | Elke Lührs | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
37296 | 4:57:41 | Beate Saucke | 1956 | SV Elbufer | Berlin | 26.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 6,47 | Elke Sopha 1952 -- LG Wesermünde |
13413 | 6,73 | Elke Sopha | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 13,64 | Elke Sopha 1952 -- LG Wesermünde |
13413 | 14,91 | Elke Sopha | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
13413 | 11,05 | Elke Sopha | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 23.09. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
Gewicht |
zurück zum Anfang |
Gewicht |
42386 | 9,16 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Bargteheide | 19.08. |
zurück |
Seniorinnen W75 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
41710 | 1:02:37 | Karin Mutert | 1944 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
zurück |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
Bestl. 2020: | 6,66 | Marion Wirtky 1938 -- SV Holm-Seppensen |
42386 | 8,50 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Lingen | 26.06. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
42386 | 19,07 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Lingen | 26.06. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
42386 | 22,50 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Waiblingen | 25.07. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
42386 | 14,77 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Lingen | 26.06. |
zurück |
Gewicht |
42386 | 11,91 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Bargteheide | 17.06. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
42386 | 3.880 | Käte Scheikowski | 1941 | TSV Wehdel | Horneburg | 05.06. |
20,16-7,84-14,36-14,54-10,82 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |