Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2022 - U16, U14, U12, U10 Stand: 03.01.2023

Korrekturen und neue Ergebnislisten an den Statistikerin Reinhard Wagner - Mail an Reinhard Wagner.

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden Ergebnisse U16 und U14 nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker
!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
49,27 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.
48082 Meyer, Noah Alexander (2007); 48083 Hennig, Linus (2007)
49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008); 48124 Haber, Tjelle (2008)
57,97 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
629232 Ludolph, Bahne (2008); Boender, Jesse (2008)
626532 Eberl, Julius (2008); 50079 Lukowitz, Lennard (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:02,84 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
ter Jung, Bent (2008); 50116 Reifenhausen, Malte (2008)
48686 Stephan, Tom (2008)

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
5.065 LAV Zeven Verden 25.09.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49108 11,90 -0,2 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 11.06.
48082 12,06 +1,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 25.09.
49107 12,31 +0,0 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
48083 12,34 +0,8 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
50262 12,74 -0,2 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 15.05.
634426 12,75 -0,2 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
50349 12,79 +0,8 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
47812 12,87 +1,5 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bremen 19.06.
630485 13,11 +0,0 Stark, Max 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 30.04.
47464 13,22 +2,0 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.

643466 13,48 -0,9 Ceesay, Almameh 2007 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
13,54 -0,9 Gribba, Bastian 2007 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
50867 13,78 +2,0 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Munster 17.09.
49252 13,7 +1,8 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
49127 14,34 +0,3 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 12.07.
14,34 +0,1 Razack, Abdul 2007 VfL Stade Stade 12.07.

zurück
300 m Lauf
49107 38,58 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 12.06.
48083 39,15 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hannover 14.05.
47466 40,32 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Bremen 19.06.
634438 45,04 Seifert, Julian 2007 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
48,4 Neureither, Benno 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.

zurück
800 m Lauf
47466 2:00,33 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Rostock 11.09.
48309 2:28,9 Habteyohans, Hermon 2007 TSV Eintracht Hittfeld Munster 17.09.
48083 2:32,53 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.03.
643466 2:32,86 Cesay, Almameh 2007 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
634426 2:33,82 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
634438 2:33,8 Seifert, Julian 2007 LG Lüneburg Munster 17.09.
2:38,3 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Munster 17.09.
47812 2:46,71 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 15.07.
48082 2:49,06 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.03.
629155 2:57,58 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Zeven 20.05.

zurück
1000 m Lauf
47466 2:41,52 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
49107 3:11,86 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
50349 3:12,21 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
49108 3:27,08 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
48083 3:27,27 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.

zurück
2000 m Lauf
47466 5:58,48 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Melle 26.08.
49107 7:34,53 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
50349 7:38,75 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
49252 8:06,8 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
50262 8:08,12 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
638073 8:12,56 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.

zurück
3000 m Lauf
48309 11:31,31 Habteyohans, Hermon 2007 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.

zurück
5 km Str.
18:33 Froben, Marc 2007 TV Sottrum Sottrum 13.05.
21:16 Schüler, Zinedin 2007 TuS Reeßum Sottrum 13.05.
21:50 Katt, Nikolas 2007 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
22:24 Schriefer, Jan 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
48082 11,68 +0,2 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.
48083 12,06 +0,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
49108 12,73 +1,5 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
50349 12,91 +0,6 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
49107 12,96 -0,3 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 12.06.
47812 13,28 +0,6 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.
634426 13,57 -0,1 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
50262 16,38 +1,4 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
49122 18,57 +0,6 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
48083 43,84 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 20.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
48124 5:25,23 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 05.05.

zurück
Hochsprung
49108 1,74 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 11.06.
48083 1,72 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
49107 1,60 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Edemissen 05.06.
634426 1,60 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
48082 1,56 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
50349 1,48 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Munster 17.09.
47756 1,40 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
50867 1,40 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Munster 17.09.
643466 1,39 Ceesay, Almameh 2007 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
1,30 Gribba, Bastian 2007 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.

1,28 Neureither, Benno 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.
622321 1,26 Drotleff, Mathis 2007 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
47464 1,24 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.

zurück
Stabhochsprung
49108 2,73 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
48083 2,70 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
50349 2,20 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
49107 1,93 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
49108 5,71 +0,2 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
48083 5,68 -1,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
49107 5,33 +0,3 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 12.06.
47812 5,24 +0,1 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.
50349 5,10 +0,0 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
630485 4,71 -1,1 Stark, Max 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 30.04.
643466 4,66 +0,4 Ceesay, Almameh 2007 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
634426 4,65 +0,0 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
50262 4,58 +0,0 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 15.05.
49252 4,56 +1,1 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.

49127 4,48 +1,2 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 12.07.
50371 4,41 +0,1 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Tostedt 24.04.
4,40 +0,0 Michelson, Leif 2007 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
48223 4,38 -0,3 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Tostedt 24.04.
632679 4,36 +0,0 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
Dreisprung
48083 10,84 -0,8 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48083 11,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
48082 11,02 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 25.09.
47812 10,84 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.
49108 9,94 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
643466 9,49 Ceesay, Almameh 2007 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
50867 9,36 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Munster 17.09.
49127 9,08 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 12.07.
638073 9,06 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
49107 8,91 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
47756 8,81 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

48223 8,55 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Tostedt 24.04.
7,36 Michelson, Leif 2007 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
50349 7,25 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
49122 7,20 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 15.05.
622321 6,95 Drotleff, Mathis 2007 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48083 41,59 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
47812 33,82 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
48082 29,69 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Oerel 22.04.
47756 24,67 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
632679 22,58 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Stelle 22.05.
49122 21,30 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 15.05.
49107 20,35 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
49108 20,05 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
50349 17,52 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.

zurück
Speerwurf 600 g
47812 48,28 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
48083 35,03 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.
632679 31,49 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
48082 31,41 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
49122 31,18 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 29.09.
49108 27,99 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
49107 27,09 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
48223 24,72 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Tostedt 24.04.
47756 24,49 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
50349 22,10 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.

634426 21,33 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
50371 16,28 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Tostedt 24.04.

zurück
Ballwurf 200g
632679 46,00 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
49107 39,50 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
50349 38,00 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
50262 37,00 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
49252 36,00 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
47756 27,00 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
49108 1.551 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94
49107 1.419 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
12,48(+2,1)-4,70(-0,3)-8,71
50349 1.288 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
13,00(+2,1)-4,58(+0,0)-7,25
634426 1.272 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
12,83(+1,1)-4,65(+0,0)-6,50
49127 1.259 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 12.07.
14,34(+0,3)-4,48(+1,2)-9,08
47756 1.243 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,37(+3,5)-4,06(+0,0)-8,13
50867 1.239 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
14,07(+3,5)-4,24(+0,0)-8,79
1.132 Michelson, Leif 2007 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
14,87(-0,2)-4,40(+0,0)-7,36
622321 649 Drotleff, Mathis 2007 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
15,34(+2,9)-o-6,95

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
48083 2.204 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
12,34(+0,8)-5,68(-1,0)-11,16-1,68
49108 2.080 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94-1,60
49107 2.007 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
12,31(+0,0)-5,03(-0,7)-8,91-1,60
50349 1.777 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
12,79(+0,8)-5,04(-0,8)-6,73-1,44
634426 1.771 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
12,83(+1,1)-4,65(+0,0)-6,50-1,54
50867 1.697 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Munster 17.09.
13,78(+2,0)-4,09(+0,6)-9,36-1,40
47756 1.633 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,37(+3,5)-4,06(+0,0)-8,13-1,33
47464 1.458 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
13,22(+2,0)-3,71(+0,0)-6,21-1,24
622321 1.000 Drotleff, Mathis 2007 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
15,34(+2,9)-o-6,95-1,26

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
48083 4.795 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09./
12,34(+0,8)-5,68(-1,0)-11,16-1,68/12,30(+0,6)-41,59-2,70-31,85-3:27,27 11.09.
49108 4.316 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05./
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94-1,60/13,18(+0,4)-20,05-2,50-27,99-3:27,08 08.05.
49107 4.191 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
12,31(+0,0)-5,03(-0,7)-8,91-1,60/13,50(+0,6)-20,35-1,90-27,09-3:11,86 11.09.
50349 3.949 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
12,79(+0,8)-5,04(-0,8)-6,73-1,44/12,91(+0,6)-17,52-2,20-22,10-3:12,21 11.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
48083 2.679 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
12,61(+0,1)-12,72(+1,8)-5,39(+0,0)-1,72-32,71
48082 2.661 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
12,20(+0,6)-11,86(+1,5)-5,22(+2,1)-1,56-31,41
49108 2.636 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
12,37(+0,1)-12,73(+1,5)-5,71(+0,2)-1,64-26,10
634426 2.199 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
13,26(+0,1)-15,00(+1,8)-4,25(-0,3)-1,52-21,33

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
49107 2.301 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
12,34(+1,0)-13,83(+1,4)-5,00(+1,7)-39,50-7:34,53
50349 2.171 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
13,26(+1,0)-14,80(+1,4)-5,10(+0,0)-38,00-7:38,75
50262 2.030 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
13,02(+1,0)-16,38(+1,4)-4,56(+1,6)-37,00-8:08,12
49252 2.000 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,7(+1,8)-14,7(+2,8)-4,56(+1,1)-36,00-8:06,8

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
48083 2.754 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
12,38(+0,4)-12,06(+0,0)-5,16(+0,0)-11,77-37,92
47812 2.537 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.
13,24(+0,1)-13,28(+0,6)-5,24(+0,1)-10,84-33,56
49122 1.495 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.
17,48(+0,1)-18,57(+0,6)-3,23(-1,3)-6,96-18,51

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49104 12,26 +1,1 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 15.05.
48124 13,11 +1,1 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 15.05.
641139 13,15 +1,9 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Munster 17.09.
49095 13,16 +0,1 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
48822 13,17 -3,1 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Edemissen 03.09.
48768 13,22 +0,0 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
13,0 +0,3 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
50079 13,34 +1,1 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
48767 13,38 +1,9 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Munster 17.09.
49951 13,78 -0,7 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Geestland 22.05.

48602 13,80 +0,0 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 30.04.
49120 13,91 +1,1 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,93 +0,4 Kleinert, Jan 2008 LAZ Celle Nienhagen 26.05.
49743 13,94 +0,1 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
641121 14,00 -0,9 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.

zurück
300 m Lauf
48686 45,17 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Bremen 19.06.
49723 56,9 Dennhoff, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.04.
56,9 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 03.09.

zurück
800 m Lauf
48686 2:22,97 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Zeven 05.06.
48124 2:23,01 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Verden 25.09.
48539 2:24,21 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 31.08.
2:29,02 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Verden 23.04.
50116 2:31,72 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Bremen 25.09.
48985 2:33,56 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Verden 25.09.
50079 2:37,37 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
629537 2:38,5 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
2:39,0 Batista Castro, Diego 2008 TuS Jork Oldendorf 11.09.
49192 2:43,35 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Verden 23.04.

633334 2:46,75 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
644991 2:49,0 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 11.09.
626817 2:50,5 Kansy, Marlon 2008 LG Fallingbostel Munster 17.09.
49120 2:54,28 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
49095 2:54,83 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.03.

zurück
1000 m Lauf
48686 3:05,55 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
48539 3:10,28 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 24.08.
48124 3:18,46 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
49556 3:28,38 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen 24.08.
3:46,62 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen 24.08.
4:11,41 Lüts, Mats 2009 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
2000 m Lauf
48686 6:48,94 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Melle 26.08.
48124 7:14,01 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
48539 7:16,63 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 17.08.
50079 7:49,66 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
8:51,08 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
48686 10:35,19 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Oldenburg 13.07.
49192 11:59,40 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 11.06.

zurück
5 km Str.
48686 17:26 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Bremen 31.12.
50116 19:25 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Bremen 31.12.
49192 21:29 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
30:04 Morgenroth, Jeremy 2008 TuS Reeßum Sottrum 13.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
48124 13,79 +0,3 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
48767 14,02 -0,1 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stuhr-Moordeich 26.06.
49095 14,24 -0,1 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
50079 14,32 +0,6 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
49120 14,77 -0,1 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Stade 15.05.
48768 14,88 +0,6 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 01.05.
49743 15,64 +0,6 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49104 15,70 +1,5 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 01.05.
50093 15,83 +1,5 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
17,36 +1,4 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
48124 53,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Reibeck 20.08.

zurück
Hochsprung
48768 1,60 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
49120 1,57 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
48822 1,56 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
1,55 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Stade 15.05.
48767 1,52 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09.
641121 1,51 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
633334 1,50 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
50091 1,49 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.
48124 1,49 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 15.05.
50079 1,45 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.

50093 1,43 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 15.05.
641139 1,42 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
49104 1,40 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 15.05.
1,36 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 11.09.
603170 1,28 Pape, Jan Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.

zurück
Stabhochsprung
48124 2,30 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.

zurück
Weitsprung
49104 5,00 +0,0 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
50079 4,95 +0,5 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
4,95 -0,3 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
48768 4,92 +0,0 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
48124 4,91 -0,9 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
50314 4,88 -0,6 Schneider, Arvid 2008 LG Kreis Verden Edemissen 03.09.
48822 4,88 +0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Edemissen 03.09.
48767 4,85 -0,4 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09.
639870 4,76 +1,6 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 12.07.
641139 4,75 +0,3 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.

48664 4,60 +0,0 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Tostedt 24.04.
49120 4,45 +0,0 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
48602 4,43 -1,0 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 30.04.
641121 4,36 -0,1 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
633334 4,34 +0,8 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48768 10,60 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
48767 9,76 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 15.05.
48124 9,76 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
633334 9,34 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
49095 9,13 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
641121 9,10 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Munster 17.09.
48822 8,56 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
639870 8,56 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 12.07.
641139 8,34 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Munster 17.09.
50079 8,25 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 15.05.

49743 8,06 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49120 7,94 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
50091 7,73 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 29.09.
7,42 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 19.06.
49104 7,20 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48768 30,01 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
48767 28,18 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
49095 25,22 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
48124 24,84 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
50719 23,81 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 24.09.
49120 23,28 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
49743 20,25 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
50093 20,25 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 15.05.
50091 19,89 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.
11,32 Bojkowski, Kevin 2008 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Speerwurf 600 g
48124 32,32 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
48767 32,30 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 15.05.
50079 31,48 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
48768 30,81 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Lingen (Ems) 11.06.
48822 30,22 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 07.10.
49743 30,20 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49095 29,59 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Lingen (Ems) 11.06.
643603 28,35 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 24.09.
49104 26,77 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 01.05.
49120 24,40 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

50093 22,88 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 29.09.
50091 22,71 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 29.09.
643370 20,84 Schneider, Arvid 2008 LG Kreis Verden Stade 15.05.
629232 11,32 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
10,55 Bojkowski, Kevin 2008 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Ballwurf 200g
50079 61,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
48768 52,00 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 25.05.
48767 48,50 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
49120 41,00 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
48124 37,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
37,00 Werner, Anton 2008 LG Wesermünde Spaden 20.09.
31,00 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.
25,00 Bojkowski, Kevin 2008 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
633334 1.364 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
12,97(+2,9)-4,34(+0,8)-9,34
50079 1.313 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
13,22(+3,5)-4,64(+0,0)-8,01
639870 1.270 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 12.07.
14,26(+0,3)-4,76(+1,6)-8,56
643603 1.241 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 27.06.
13,0(+0,3)-4,95(-0,3)-5,99
49120 1.230 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,91(+1,1)-4,45(+0,0)-7,84
644624 1.190 Seidel, Janne 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
13,49(+2,9)-4,23(+0,4)-6,88
48822 1.166 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
14,52(+1,3)-3,98(-0,1)-8,56
1.060 Meyer, Anton 2008 TuS Jork 21726 Oldendorf 19.06.
15,35(+1,1)-4,00-7,42
60838 1.053 Scheithauer, Tom 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
14,47(+1,3)-3,99(+2,0)-6,19
603779 947 Meyer, Myron Morten 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
15,88(+2,9)-3,74(+0,0)-6,45

642594 842 Dreier, Torge 2008 MTV Dannenberg Lüchow 09.07.
15,3(+1,2)-3,24(-1,0)-5,30
633346 797 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 09.07.
15,5(+1,2)-3,40(+2,7)-4,44
629232 654 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
16,98(+3,5)-2,63(+0,0)-4,85

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
48768 1.986 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
13,22(+0,0)-4,92(+0,0)-10,60-1,60
633334 1.843 Böltau, Tomke 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
12,97(+2,9)-4,34(+0,8)-9,34-1,50
48124 1.842 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
13,29(+0,0)-4,91(-0,9)-9,76-1,40
48767 1.816 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Munster 17.09.
13,38(+1,9)-4,79(-0,3)-9,14-1,44
50079 1.766 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
13,22(+3,5)-4,64(+0,0)-8,01-1,45
49120 1.744 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,91(+1,1)-4,45(+0,0)-7,84-1,57
49104 1.730 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 18.06.
12,84(+0,0)-4,80(+0,0)-7,20-1,36
641139 1.717 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Munster 17.09.
13,15(+1,9)-4,23(+0,0)-8,34-1,40
48822 1.675 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
14,52(+1,3)-3,98(-0,1)-8,56-1,56
641121 1.647 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Munster 17.09.
14,28(+2,0)-4,08(-0,2)-9,10-1,40

50719 1.623 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Munster 17.09.
13,53(+1,9)-4,51(+0,0)-5,69-1,48
644624 1.541 Seidel, Janne 2008 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
13,49(+2,9)-4,23(+0,4)-6,88-1,26
1.539 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 11.09.
14,0(+0,9)-4,17-7,01-1,36
50060 1.534 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.
14,60(+0,0)-4,17(+0,0)-6,99-1,40
48602 1.464 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.
14,03(-0,2)-4,22(+0,0)-6,24-1,26

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
48124 4.149 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09./
13,29(+0,0)-4,91(-0,9)-9,76-1,40/13,90(+0,6)-24,84-2,30-32,32-3:18,46 11.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
48124 2.351 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
13,41(+0,6)-14,19(+1,5)-4,90(+0,0)-1,48-30,23
49104 2.226 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 01.05.
13,12(+0,6)-15,70(+1,5)-4,91(+0,6)-1,36-26,77
50093 1.973 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
14,69(+0,6)-15,83(+1,5)-4,24(-0,1)-1,40-19,10

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
50079 2.239 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
13,41(+1,0)-14,44(+1,4)-4,95(+0,5)-54,50-7:49,66
48124 2.159 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
13,46(+0,2)-13,79(+0,3)-4,42(+0,6)-37,00-7:14,01
1.644 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.
14,65(+1,0)-17,36(+1,4)-3,40(-0,1)-31,00-8:51,08

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
48768 2.259 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 01.05.
13,43(+0,1)-14,88(+0,6)-4,63(+0,0)-10,53-23,64
48767 2.227 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stuhr-Moordeich 26.06.
13,83(-0,3)-14,02(-0,1)-4,71(+1,1)-8,92-25,69
49095 2.197 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
13,16(+0,1)-14,40(+0,6)-4,24(-0,3)-8,69-25,22
49743 1.954 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,94(+0,1)-15,64(+0,6)-4,21(-0,4)-7,29-20,25

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,90 VfL Stade II Stade 12.07.
50094 Reich, Maxim (2010); 50929 Vorberg, Florian (2009)
49921 Lemke, Jonas (2009); 49924 Wigger, Mads (2009)
43,20 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Kadner, Jonas (2010); Kristic, Tammo (2010)
624150 Brodtmann, Nick (2009); 635965 Preuß, Nicklas (2009)
44,38 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
634679 Thom, Jasper (2010); 640805 Chudziak, Ian (2010)
639619 Flohr, Lukas (2010); 639963 Schrell, Constantin (2012)
44,40 TV Loxstedt Osterholz Scharmbeck 17.09.
49909 Saunders, Aaron (2010); 49950 Dell, Alexander (2010)
49906 Golling, Felix (2010); 49951 Dell, Dennis (2009)
45,12 LG Kreis Verden Verden 07.10.
700041 Schmitz, Johan (2011); 50804 Dibbern, Florentin (2010)
50806 Dibbern, Jakob (2010); 50803 Asendorf, Felix (2010)
45,43 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
50229 Wenck, Jakob (2009); 50230 Ohlhorst, Mats (2009)
49556 Tonecker, Paul Magnus (2009); 50921 Schumann, Malik (2010)
45,48 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
Meyer, Thilo (2010); 629729 Sulzer, Leif Oliver (2009)
634060 Pries, Tristan (2011); 633191 Epp, Leonard (2010)
45,80 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
50935 Meyer, Friedrich (2009); 636728 Zimmer, Elias (2010)
50085 Peter, Liam Glenn (2009); 636855 Wolper, Tjark (2010)
46,57 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
Lison, Maximilian (2009); 50154 Labidi, Milan (2009)
50114 Sandmann, Tom (2009); Förstner, Henri (2011)
46,84 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
636068 Binnoit, Joel (2012); 628589 Ludolph, Hanno (2011)
629538 Heisinger, Frederik (2010); 627132 Siggel, Elija (2009)

49,95 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Redzaj, Pascal (2011); Meyer, Jonte (2014)
Meyer, Keno (2011); Kolbe, Theo (2011)
50,72 TV Welle Hittfeld 10.07.
50814 Severloh, Paul Jonah (2010); 644431 Ruchelka, Johannes (2010)
644633 Schneider, Tino (2011); 49463 Schulze, Julian Alexander (2009)
50,75 LSC Harsefeld Oldendorf 19.06.
639985 Fröhlich, Noel (2011); 639978 Novak, Matti (2012)
640051 Liestmann, Jesper (2009); 49557 Fröhlich, Fabian (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:17,14 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.09.
628589 Ludolph, Hanno (2011); 629538 Heisinger, Frederik (2010)
627132 Siggel, Elija (2009)
8:39,09 TV Loxstedt Geestland 18.06.
49951 Dell, Dennis (2009); 49909 Saunders, Aaron (2010)
49950 Dell, Alexander (2010)
8:40,25 VfL Stade I Stade 12.07.
637210 de Jong, Kaspar (2010); 49921 Lemke, Jonas (2009)
49924 Wigger, Mads (2009)
8:45,23 SG Osterholzer LA II Lilienthal 22.05.
626791 Schwarzmeier, Anton (2010); Kristic, Tammo (2010)
635965 Preuß, Nicklas (2009)
8:50,99 SG Osterholzer LA I Lilienthal 22.05.
Kadner, Jonas (2010); 624150 Brodtmann, Nick (2009)
624161 Judel, Finn (2009)
8:54,04 LG Lüneburg Amelinghausen 25.09.
634678 Pont, Kalle (2010); 636072 Krüger, Marvin (2009)
634679 Thom, Jasper (2010)
9:00,92 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Kolbe, Theo (2011); Redzaj, Pascal (2011)
Mesterham, Erik (2010)
9:14,39 TV Langen Geestland 18.06.
50780 Krock, Joris (2010); 639127 Haase, Tristan (2010)
50782 Poppe, Ole (2010)
9:14,66 VfL Stade II Stade 12.07.
50083 Herzig, Luis (2009); 50983 Bölke, Noah (2010)
50929 Vorberg, Florian (2009)
9:46,84 TV Welle Tostedt 24.04.
Behrens, Jonathan (2010); 50168 Steinmetz, Jakob (2009)
49463 Schulze, Julian Alexander (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.457 VfL Stade II Stade 12.07.
49924 Wigger, Mads (2009) - 1.228; 50929 Vorberg, Florian (2009) - 1.101
49921 Lemke, Jonas (2009) - 1.089; 50083 Herzig, Luis (2009) - 1.056; 50983 Bölke, Noah (2010) - 983
4.686 LG Kreis Verden Verden 25.05.
50803 Asendorf, Felix (2010) - 1.189; 50806 Dibbern, Jakob (2010) - 977
50804 Dibbern, Florentin (2010) - 888; 61028 Gottmann, Olaf (2009) - 842; 61082 Wilmes, Rudi (2010) - 790
4.412 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
636728 Zimmer, Elias (2010) - 1.025; 50085 Peter, Liam Glenn (2009) - 963
50935 Meyer, Friedrich (2009) - 943; 636855 Wolper, Tjark (2010) - 781; 641473 Schwerin, Henrik (2010) - 700
4.222 MTV Soltau Soltau 27.06.
637873 Wagener, Jan (2010) - 1.168; Schönknecht, Sam (2009) - 881
Drewke, Oskar (2010) - 815; 633566 Herrmann, Tyler (2010) - 700; von Elling, Niklas-Ole (2010) - 658

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.154 VfL Stade Oldendorf 19.06.
49924 Wigger, Mads (2009) - 1.652; 49921 Lemke, Jonas (2009) - 1.495
50929 Vorberg, Florian (2009) - 1.471; 50083 Herzig, Luis (2009) - 1.284; 633391 Bölke, Noah (2010) - 1.252
6.023 LG Kreis Verden Verden 25.05.
50803 Asendorf, Felix (2010) - 1.484; 50806 Dibbern, Jakob (2010) - 1.295
50804 Dibbern, Florentin (2010) - 1.159; 61028 Gottmann, Olaf (2009) - 1.137; 60831 Frej, Lukas (2009) - 948

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
4.683 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
49539 10,17 +0,4 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
49723 10,18 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
49951 10,18 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
639876 10,25 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
49924 10,43 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 02.06.
50229 10,52 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
50029 10,72 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Stade 01.05.
627132 10,78 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
49557 10,82 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
49921 10,84 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.

10,96 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
50060 10,96 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 03.09.
633347 10,8 Schneider, Jonas 2009 SV Gartow Lüchow 03.09.
49535 10,8 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Munster 17.09.
10,8 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Munster 17.09.

zurück
800 m Lauf
49539 2:27,6 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Munster 17.09.
48934 2:31,68 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 15.05.
49556 2:32,8 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Munster 17.09.
636736 2:40,33 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
644334 2:41,83 Dreemann, Timo 2009 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 17.09.
627132 2:47,47 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
49723 2:47,5 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Hitzacker 11.06.
50929 2:47,68 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
49951 2:49,47 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
633347 2:50,3 Schneider, Jonas 2009 SV Gartow Munster 17.09.

50154 2:53,62 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Bremen 04.09.
49924 2:53,6 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 29.09.
50029 2:54,64 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 28.03.
49463 2:56,47 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Stade 15.05.
630268 2:56,9 Schulz, Henry 2009 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.

zurück
2000 m Lauf
7:37,85 Reinhold, Jakob 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
49463 8:16,53 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Zeven 28.03.
49783 8:45,16 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 28.03.
50168 9:06,66 Steinmetz, Jakob 2009 TV Welle Zeven 28.03.

zurück
5 km Str.
30:04 Ruben, Matthes 2009 TSV Bremervörde Gnarrenburg 03.04.
31:17 Brückmann, Moritz 2009 TSV Bremervörde Gnarrenburg 03.04.
35:11 von Horn, Noah 2009 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
49951 10,18 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
49539 10,39 -0,5 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
49924 10,67 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
48934 10,87 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 15.05.
49723 11,02 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
49921 11,27 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
50029 11,45 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Stade 01.05.
639876 11,58 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
49557 11,63 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
11,5 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.06.

49535 11,89 +0,0 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
630011 12,16 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
50083 12,38 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.
627132 12,47 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Stade 15.05.
49556 12,64 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Stade 15.05.

zurück
Hochsprung
49723 1,56 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
49921 1,53 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
49924 1,48 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
627132 1,48 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
639876 1,47 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
48934 1,46 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 30.04.
1,45 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
1,44 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Verden 13.06.
50029 1,43 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheessel 03.07.
50060 1,40 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.

50230 1,40 Ohlhorst, Mats 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
49951 1,40 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 10.09.
636736 1,40 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
49539 1,36 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
644971 1,36 Gogolev, Max 2009 SC Hemmoor Geestland 11.09.

zurück
Weitsprung
49539 5,04 +0,5 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
49723 4,90 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
50935 4,75 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.07.
50029 4,64 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheessel 03.07.
49951 4,49 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
48934 4,48 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 15.05.
49924 4,46 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 02.06.
644971 4,44 Gogolev, Max 2009 SC Hemmoor Geestland 11.09.
49921 4,37 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
639876 4,36 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 02.06.

50060 4,31 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
641108 4,26 Zängler, Kirill 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
50229 4,20 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
4,16 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
643459 4,13 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
49723 10,98 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
9,09 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.
50060 9,07 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 03.09.
50229 8,50 Wenck, Jakob 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
49924 8,39 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 29.09.
627132 8,03 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
7,76 Wesemann, Jerome 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
7,22 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.09.
48934 7,12 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 25.09.
639876 7,06 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 15.05.

49463 7,00 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Salzhausen 11.09.
50230 6,71 Ohlhorst, Mats 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
636736 6,66 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
629729 6,64 Sulzer, Leif Oliver 2009 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
6,48 Schulz, Henry 2009 VfL Langendorf Lüchow 03.09.
49557 6,48 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
50060 28,83 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Hannover 24.09.
49723 27,94 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
627132 23,39 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
49924 20,47 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 29.09.
48934 19,70 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 25.09.
49783 18,05 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
16,34 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.
14,55 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.
641866 12,62 List, Marlin 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
636072 11,94 Krüger, Marvin 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Speerwurf 400 g
49723 36,37 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
49924 33,13 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
50060 31,84 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.05.
49951 26,83 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 15.05.
48934 25,93 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 25.09.
627132 25,18 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
630011 24,35 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
49917 23,44 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
49463 22,75 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Stade 15.05.
49557 22,61 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.

49921 22,53 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
50083 21,74 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.
49783 21,37 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Scheessel 03.07.
636072 20,38 Krüger, Marvin 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
19,69 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.

zurück
Ballwurf 200g
50060 56,00 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 08.10.
49723 51,00 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Munster 17.09.
46,00 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
49924 43,50 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 12.07.
627132 42,50 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
49535 41,00 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Munster 17.09.
49463 41,00 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Munster 17.09.
48934 40,50 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 18.06.
50083 39,00 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 12.07.
643459 37,00 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Spaden 20.09.

49951 36,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
36,00 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.06.
636072 36,00 Krüger, Marvin 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
50029 35,50 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheessel 03.07.
50085 35,00 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
49723 1.334 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 09.07.
10,3-4,70-50,50
49924 1.228 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 12.07.
10,58-4,14-43,50
1.209 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
10,96-4,16-46,00
50060 1.208 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
11,21-4,31-47,00
49951 1.199 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 10.09.
10,32-4,34-31,50
48934 1.182 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 18.06.
11,14-4,37-40,50
49535 1.149 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Munster 17.09.
10,8-3,97-41,00
627132 1.123 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
10,78-3,99-33,00
643459 1.103 Endler, Liam 2009 LG Wesermünde Geestland 18.06.
11,12-3,94-35,50
639876 1.101 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 12.07.
10,57-3,97-27,50

1.099 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Munster 17.09.
10,8-3,85-35,50
49921 1.089 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 12.07.
11,36-4,10-34,00
49463 1.062 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Munster 17.09.
11,6-3,81-41,00
50083 1.056 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 12.07.
11,64-3,74-39,00
50085 1.046 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,0-3,59-35,00
49557 1.046 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld 21726 Oldendorf 19.06.
11,21-3,82-30,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
49723 1.782 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 09.07.
10,3-4,70-1,44-50,50
1.662 Mattfeld, Fritz 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
10,96-4,16-1,45-46,00
49924 1.652 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
10,64-4,01-1,48-39,50
48934 1.630 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 18.06.
11,14-4,37-1,44-40,50
49951 1.626 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 10.09.
10,32-4,34-1,40-31,50
50060 1.603 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
11,21-4,31-1,34-47,00
627132 1.592 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
10,78-3,99-1,48-33,00
50029 1.505 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 20.05.
10,98-4,17-1,32-32,50
49921 1.495 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
11,46-3,83-1,52-28,00
639876 1.478 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
10,5-3,93-1,40-24,00

49535 1.462 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
11,16(+0,6)-3,97(-0,1)-1,24-38,50
636736 1.438 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,1-4,02-1,40-24,50
49463 1.368 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Salzhausen 11.06.
12,14-3,75-1,24-40,50
50085 1.364 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,0-3,59-1,20-35,00
49557 1.364 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Oldendorf 19.06.
11,21-3,82-1,20-30,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
49924 2.201 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
10,59-10,67-4,20-1,29-33,13
49921 2.171 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
10,84-11,27-4,37-1,53-22,53
48934 1.985 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 01.05.
11,14-11,66-4,30-1,36-19,50
50029 1.961 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Stade 01.05.
10,72-11,45-4,17-1,32-15,60
639876 1.763 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,78-14,96-4,22-1,40-13,89
627132 1.724 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
11,31-12,64-3,73-1,24-15,73
49557 1.688 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 01.05.
11,25-12,38-3,58-1,12-18,14
636736 1.644 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,23-13,72-3,72-1,28-12,39
50085 1.616 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,65-13,44-3,59-1,20-16,55
50935 324 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,99(-0,7)

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
49951 2.022 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
10,49-10,48-4,46-30,50-2:53,02
1.699 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,0-11,5-3,62-36,00-3:15,6

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
49723 2.341 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
10,18-11,02-4,90-10,98-23,10
49783 1.595 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
11,65-13,60-3,95-5,73-18,05

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
637873 10,67 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
10,70 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 15.05.
639618 11,03 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Bremen 04.09.
638823 11,04 -0,1 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Nienhagen 25.05.
634679 11,05 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
50543 11,11 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
634197 11,11 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Geestland 22.05.
50599 11,13 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Tostedt 24.04.
50880 11,0 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
633321 11,27 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.

640805 11,32 Chudziak, Ian 2010 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
50881 11,1 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,1 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Munster 17.09.
639362 11,1 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
50094 11,35 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.

zurück
800 m Lauf
50543 2:30,8 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
637210 2:38,48 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.
49442 2:40,54 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Unterlüß 21.05.
633321 2:46,20 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen 31.08.
638823 2:46,28 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Stade 01.05.
2:47,3 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
642089 2:48,05 Michaelis, Jost 2010 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 17.09.
2:48,3 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
639619 2:50,3 Flohr, Lukas 2010 LG Lüneburg Munster 17.09.
639127 2:50,55 Haase, Tristan 2010 TV Langen Geestland 22.05.

639139 2:52,24 Poppe, Ole 2010 TV Langen Stade 01.05.
644431 2:54,5 Ruchelka, Johannes 2010 TV Welle Munster 17.09.
642838 2:55,36 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
49950 2:55,52 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
2:55,55 Kristic, Tammo 2010 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.

zurück
2000 m Lauf
49442 7:46,3 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.
8:14,0 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 27.04.
625957 8:23,3 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 27.04.
8:25,80 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven Zeven 28.03.
633321 8:32,19 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Winsen 17.08.
50782 8:44,48 Poppe, Ole 2010 TV Langen Otterndorf 11.06.
9:14,37 Kay, Marvin 2010 LAV Zeven Zeven 28.03.
9:21,06 Behrens, Jonathan 2010 TV Welle Zeven 28.03.
636008 9:44,17 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.
9:51,17 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Zeven 28.03.

638069 10:34,88 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.

zurück
5 km Str.
21:54 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Bremen 31.12.

zurück
60 m Hürden 0.762m
50543 10,94 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 21.08.
638823 11,15 -0,5 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
642838 11,38 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 15.05.
639618 11,54 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 15.05.
50506 12,11 Bergmann, Niklas 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.
637210 12,33 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.
633391 12,40 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 15.05.
49950 12,61 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Geestland 22.05.
50880 12,4 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
49909 12,71 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

50780 12,82 Krock, Joris 2010 TV Langen Geestland 22.05.
49906 12,94 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
634679 13,03 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
50881 12,9 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
50804 13,17 Dibbern, Florentin 2010 LG Kreis Verden Scheessel 03.07.

zurück
Hochsprung
629538 1,36 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
50543 1,36 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
639389 1,32 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Salzhausen 11.06.
638823 1,32 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
636728 1,32 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
50806 1,30 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Verden 07.10.
49906 1,28 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
50881 1,28 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 09.07.
639618 1,28 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Geestland 11.09.
634678 1,27 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.

1,26 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
634679 1,25 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
633321 1,24 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
633391 1,24 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Oldendorf 19.06.
1,22 Kristic, Tammo 2010 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
638823 4,71 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Unterlüß 25.06.
637873 4,56 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
4,45 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
50543 4,44 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
639618 4,12 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Bremen 04.09.
4,10 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
634197 4,07 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
50880 4,07 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Munster 17.09.
49909 4,03 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 15.05.
639389 3,92 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Hittfeld 10.07.

636728 3,92 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
639127 3,92 Haase, Tristan 2010 TV Langen Wehdel 25.09.
633191 3,90 Epp, Leonard 2010 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
633321 3,87 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 10.07.
50599 3,86 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Munster 17.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
50543 8,24 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
637873 7,94 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 24.09.
50655 7,83 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 15.05.
50094 7,64 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 29.09.
7,10 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 29.09.
50599 6,64 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Salzhausen 11.09.
6,20 Görlich, Henry 2010 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
643671 6,09 Kampers, Lukas 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.09.
50782 5,97 Poppe, Ole 2010 TV Langen Wehdel 25.09.
633321 5,76 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 10.07.

5,76 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.09.
634678 5,74 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
644849 5,74 Goerlich, Henri 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
643739 5,60 Kolbe, Fabian 2010 VfL Stade Stade 29.09.
5,60 Wolf, Bjarne 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
51023 19,07 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 24.09.
16,55 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 24.09.
633566 15,86 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 24.09.
634679 13,67 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
13,29 Wolf, Bjarne 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
644849 11,40 Goerlich, Henri 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
634678 11,21 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Speerwurf 400 g
50543 31,29 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
637873 29,99 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
50094 27,38 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 29.09.
49909 27,12 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 15.05.
639618 26,15 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 15.05.
22,82 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49906 20,07 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 07.05.
19,29 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 24.09.
49950 18,25 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
17,98 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 29.09.

635977 17,93 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 15.05.
634679 16,60 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
633566 15,27 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 27.06.
14,94 Behrens, Jonathan 2010 TV Welle Stade 15.05.
634678 14,21 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Ballwurf 200g
639389 45,00 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Salzhausen 11.06.
637873 44,50 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Munster 17.09.
50543 44,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
49909 40,00 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
642838 38,50 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
50599 37,50 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Munster 17.09.
636728 37,00 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
36,50 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 09.07.
36,50 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Munster 17.09.
638823 36,00 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Munster 17.09.

639139 34,50 Poppe, Ole 2010 TV Langen Wehdel 25.09.
637210 34,00 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.
639362 33,50 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
633321 33,00 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
50094 33,00 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.
49442 33,00 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
637873 1.256 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Munster 17.09.
10,5-4,48-44,50
50803 1.189 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
10,77(-1,0)-4,24(+1,1)-38,50
50543 1.181 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
11,29-4,44-41,50
638823 1.140 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Munster 17.09.
10,9-4,26-36,00
49909 1.114 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
11,42-4,02-40,00
639389 1.080 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Munster 17.09.
11,6-3,92-42,00
50880 1.070 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Munster 17.09.
11,5-4,07-36,50
636728 1.064 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,2-3,92-34,50
50599 1.060 Wenk, Daniel 2010 LG Nordheide Munster 17.09.
11,4-3,86-37,50
639362 1.038 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
11,1-3,74-32,50

645080 1.023 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Munster 17.09.
11,1-3,70-31,00
634679 1.010 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
11,05-3,65-26,50
633321 999 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.09.
11,38-3,81-5,67
50881 998 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 09.07.
11,9-3,72-36,50
633391 983 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 12.07.
11,69-3,77-28,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
50543 1.587 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
11,29-4,44-1,36-41,50
639389 1.486 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Salzhausen 11.06.
11,50-3,71-1,32-45,00
50803 1.484 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
10,77(-1,0)-4,24(+1,1)-1,16-38,50
636728 1.448 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,2-3,92-1,32-34,50
638823 1.446 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
11,22(+0,5)-4,40(+0,0)-1,20-33,00
633321 1.379 Ley, Henrik 2010 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
11,27-3,66-1,24-33,00
49909 1.361 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
11,42-4,02-1,08-40,00
50881 1.360 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 09.07.
11,9-3,72-1,28-36,50
634679 1.350 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
11,05-3,65-1,24-26,50
49906 1.298 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
12,04-3,49-1,28-30,50

50806 1.295 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
11,61(-1,0)-3,73(+0,8)-1,20-27,50
49442 1.278 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.
11,93-3,56-1,18-33,00
634678 1.260 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,06-3,68-1,27-23,50
638190 1.260 Bahte, Leon 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
11,85-3,62-1,21-26,50
51023 1.256 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Munster 17.09.
10,5-4,48-o.g.V.-44,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
50543 2.035 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.06.
11,20-11,18-3,99-1,25-31,20
639618 1.793 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 01.05.
11,40-12,66-3,82-1,20-23,97
1.639 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
12,31-13,66-3,76-1,20-22,82
633391 1.529 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 01.05.
12,00-12,55-3,59-1,16-9,68
639983 838 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,46-13,88-3,43-o.g.V.-o.g.V.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
642838 1.920 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
10,78-11,47-4,45-34,00-2:55,36
638823 1.844 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Stade 01.05.
11,35-11,81-4,24-32,50-2:46,28
50880 1.758 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,0-12,4-3,88-34,50-2:48,3
49909 1.688 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,86-12,71-3,91-38,00-2:58,13
50881 1.681 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,1-12,9-3,57-34,00-2:47,3
49950 1.516 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
12,11-12,90-3,51-24,00-2:55,52
639987 1.503 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,18-13,51-3,69-28,50-3:02,56
639139 1.490 Poppe, Ole 2010 TV Langen Stade 01.05.
12,11-13,66-3,27-28,50-2:52,24
49906 1.471 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
12,38-12,94-3,40-31,50-3:13,73

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,92 LG Lüneburg I Bad Bevensen 03.09.
643199 Kraemer, Leo (2011); 643566 Bromkamp, Jonas (2011)
643266 Schiborr, Kjell (2011); 640806 Rung, Michel (2011)
32,03 VfL Stade Hamburg 25.09.
632415 Frank, Elias (2011); 635872 Plaumann, Finn (2012)
635870 Conseil, Joris (2012); 637964 Heinze, Darius (2011)
32,24 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
626825 Grage, Johannes (2011); 637001 Russmann, Christian (2012)
630487 Grage, Leo (2012); 639107 Auer, Julius (2013)
32,39 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
638907 Ludwig, Adrian (2012); 643672 Schulz, Simon (2011)
638941 Hermes, Tom (2011); 644948 Steinke, Demian (2012)
32,40 VfL Stade II Stade 12.07.
50676 Scheunert, Niklas Benedikt (2011); 642849 Riege, Jan Felix (2011)
635872 Plaumann, Finn (2012); 635870 Conseil, Joris (2012)
32,59 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 10.07.
635419 Lopez, Diego (2011); 637030 Jentsch, Lasse (2011)
640821 Abels, Tammo (2011); 635417 Cyriacks-Honebein, Finn (2011)
33,01 MTV Treubund Lüneburg II Adendorf 11.05.
643199 Kraemer, Leo (2011); 643202 Heyen, Neel (2011)
643265 Schmitt Nunez, Lukas (2012); 643203 Grundmeier, Elias (2011)
33,04 LG Lüneburg Delmenhorst 08.05.
632569 Seedorf, Arvid (2011); 641155 Steinhöfel, Oskar (2014)
639452 Thieme, Ben Bruno (2014); 639963 Schrell, Constantin (2012)
33,25 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
Zurborn, Kjell (2012); Prenntzell, Lasse (2012)
Blöcher, Lukas (2012); Wenzel, Matthias (2012)
33,38 TSV Eintracht Hittfeld I Hittfeld 10.07.
643702 Kohnke, Tim (2011); 643701 Lehmann, Mattis (2011)
643703 Kohnke, Henry (2011); 637254 Selig, Julian (2011)

33,59 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
628592 Weiß, Emil (2011); 643188 Helwig, Leon (2011)
636065 Heisinger, Constantin (2012); 636092 Bullert, Aimé (2011)
34,18 TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641637 Neufeld, William (2013); Peschla, Sam-Joel (2011)
Heckmann, Mikis (2011); Brodtmann, Tom (2011)
34,68 VfL Stade I Stade 12.07.
637208 de Jong, Jelle (2011); 637209 de Jong, Paul (2011)
637964 Heinze, Darius (2011); 639562 Baisch, Linus (2013)
34,74 MTV Treubund Lüneburg I Adendorf 11.05.
640806 Rung, Michel (2011); 638340 Ettehad, Rouven (2011)
643266 Schiborr, Kjell (2011); 643264 Remppis, Florian (2012)
35,18 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
630980 Thole, Jannik (2011); 636487 Hohls, Hendrik (2012)
640470 Tranter, Hugo (2012); 639626 Optenhöfel, Hinnerk (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:17,39 LG Lüneburg II Amelinghausen 25.09.
643266 Schiborr, Kjell (2011); 640806 Rung, Michel (2011)
643199 Kraemer, Leo (2011)
8:35,04 TSV Wriedel Amelinghausen 25.09.
637001 Russmann, Christian (2012); Grage, Johannes (2011)
630487 Grage, Leo (2012)
9:04,38 VfL Stade I Stade 12.07.
637964 Heinze, Darius (2011); 642849 Riege, Jan Felix (2011)
635872 Plaumann, Finn (2012)
9:08,91 VfL Stade II Stade 12.07.
637208 de Jong, Jelle (2011); 637209 de Jong, Paul (2011)
50676 Scheunert, Niklas Benedikt (2011)
9:14,13 VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Kolbe, Theo (2011); Scharke, Luis (2012)
Meyer, Keno (2011)
9:20,85 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.
637030 Jentsch, Lasse (2011); 635417 Cyriacks-Honebein, Finn (2011)
640821 Abels, Tammo (2011)
9:26,32 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
641672 Wenzel, Matthias (2012); 622907 Förstner, Henri (2011)
641673 Blöcher, Lukas (2012)
9:28,05 LG Lüneburg I Amelinghausen 25.09.
643566 Bromkamp, Jonas (2011); 643202 Heyen, Neel (2011)
643265 Schmitt Nunez, Lukas (2012)
9:48,25 VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Markfort, Maximilian (2011); Gensigk, Justus (2012)
Skalicky, Bent (2012)
9:52,57 TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Heckmann, Mikis (2011); Peschla, Sam-Joel (2011)
Brodtmann, Tom (2011)

9:55,30 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.09.
Diersen, Hinrich (2011); 643953 Beu, Norwin (2011)
636092 Bullert, Aimé (2011)
10:02,29 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
635548 Hammerström, Mattis (2012); 643449 Prenntzell, Lasse (2012)
632020 Boehmer, Julius (2012)
10:15,54 TV Langen Geestland 18.06.
637863 Conrad, Maximilian (2012); 639147 Wendscher, Klaas (2011)
639132 Kramer, Lasse (2012)
10:16,53 TSV Winsen/Luhe Tostedt 24.04.
642800 Wallschläger, Lennie (2012); 642801 Seifert, Michael (2012)
633914 Tsakonakis, Yolan (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.455 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
638907 Ludwig, Adrian (2012) - 1.024; 643672 Schulz, Simon (2011) - 904
637255 Selig, Frederik (2011) - 857; 643690 Bock, Oscar (2012) - 840; 643703 Kohnke, Henry (2011) - 830
4.331 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
640806 Rung, Michel (2011) - 1.033; 643199 Kraemer, Leo (2011) - 890
643202 Heyen, Neel (2011) - 855; 643266 Schiborr, Kjell (2011) - 795; 643203 Grundmeier, Elias (2011) - 758
4.327 VfL Stade I Stade 12.07.
635872 Plaumann, Finn (2012) - 918; 632415 Frank, Elias (2011) - 909
642849 Riege, Jan Felix (2011) - 869; 637964 Heinze, Darius (2011) - 822; 635870 Conseil, Joris (2012) - 809
3.972 LG Kreis Verden I Verden 25.05.
700042 Schiller, Tharon (2012) - 922; 700041 Schmitz, Johan (2011) - 864
700006 Schneider, Ben (2011) - 766; 700099 Kaesberg, Jakob (2012) - 759; 700103 Mrowlec, Thor (2011) - 661
3.653 TV Langen Geestland 18.06.
640471 Prill, Eric (2011) - 974; 639132 Kramer, Lasse (2012) - 791
637863 Conrad, Maximilian (2012) - 699; Galczinsky, Moritz (2012) - 648; 639147 Wendscher, Klaas (2011) - 541
3.466 MTV Soltau Soltau 27.06.
Wrigge, Konstantin (2011) - 922; 631936 Deperschmidt, Jonas (2011) - 767
631935 Deperschmidt, Lucas (2011) - 760; Laubach-Klausing, Matti (2012) - 610; Halsig, Liam (2011) - 407
3.046 LG Kreis Verden II Verden 25.05.
700043 Frej, Luis (2012) - 650; 700054 Lloyd, Christopher (2012) - 617
60959 Richter, Mats (2012) - 613; 61112 Beckmann, Ben (2012) - 584; 60062 Weber, Finn (2011) - 582

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.702 VfL Stade Stade 02.06.
635872 Plaumann, Finn (2012) - 1.219; 642849 Riege, Jan Felix (2011) - 1.202
637964 Heinze, Darius (2011) - 1.136; 635870 Conseil, Joris (2012) - 1.085; 637209 de Jong, Paul (2011) - 1.060
5.691 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
640806 Rung, Michel (2011) - 1.412; 643199 Kraemer, Leo (2011) - 1.167
643202 Heyen, Neel (2011) - 1.096; 643203 Grundmeier, Elias (2011) - 1.017; 643266 Schiborr, Kjell (2011) - 999
4.403 LG Kreis Verden Verden 25.05.
700042 Schiller, Tharon (2012) - 1.120; 700099 Kaesberg, Jakob (2012) - 982
60959 Richter, Mats (2012) - 836; 61112 Beckmann, Ben (2012) - 782; 700034 Müller, Linus (2012) - 683

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
50235 7,68 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Munster 17.09.
640806 7,73 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
7,76 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Hamburg 25.09.
635736 7,79 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 03.09.
636092 7,83 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
7,6 Junge, Titus 2011 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
635419 7,92 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Munster 17.09.
632415 7,94 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 12.07.
50776 7,98 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
633914 8,02 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Tostedt 24.04.

632569 8,06 Seedorf, Arvid 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
643672 8,07 Schulz, Simon 2011 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
635417 8,10 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.
638556 8,10 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 11.06.
643548 8,10 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Geestland 18.06.

zurück
800 m Lauf
643027 2:40,59 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
643199 2:42,6 Kraemer, Leo 2011 MTV Treubund Lüneburg Munster 17.09.
633914 2:49,1 Tsakonakis, Yolan 2011 LG Nordheide Munster 17.09.
628589 2:49,44 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Winsen 31.08.
2:50,1 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Munster 17.09.
640806 2:51,07 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 11.05.
637209 2:51,2 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 29.09.
2:53,6 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Dannenberg 04.05.
643548 2:54,42 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Geestland 22.05.
637208 2:55,0 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 29.09.

637030 2:56,94 Jentsch, Lasse 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.09.
637964 2:57,37 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Hamburg 25.09.
2:59,66 Geerken, Rasmus 2011 TS Westerhof Hamburg 25.09.
635977 3:00,50 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 01.05.
636092 3:02,19 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.

zurück
5 km Str.
24:01 Kolbe, Theo 2011 VSK Osterholz-Scharmbeck Grossenmeer 11.06.

zurück
Hochsprung
640806 1,38 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 15.06.
639626 1,27 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
1,25 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.06.
642849 1,24 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
643027 1,24 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Hamburg 25.09.
639985 1,20 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
637209 1,20 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 02.06.
643566 1,20 Bromkamp, Jonas 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
50676 1,16 Scheunert, Niklas Benedikt 2011 VfL Stade Oldendorf 19.06.
636765 1,16 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

635417 1,15 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Stuhr-Moordeich 07.05.
642825 1,15 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Stuhr-Moordeich 07.05.
642826 1,15 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Stuhr-Moordeich 07.05.
635597 1,13 Pancianeschi, Niccolo 2011 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
636092 1,13 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
643199 1,13 Kraemer, Leo 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
633914 1,13 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 10.07.
630726 1,13 Flieger, Lennard Marlon 2011 TSV Stelle Hittfeld 10.07.
637255 1,13 Selig, Frederik 2011 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 10.07.

zurück
Weitsprung Zone
50235 4,57 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Salzhausen 11.06.
4,53 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 03.09.
640806 4,15 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
4,07 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
4,03 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
50776 4,02 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.06.
3,95 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
3,91 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 10.07.
643548 3,88 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
638556 3,87 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 11.06.

632569 3,87 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Bad Bevensen 03.09.
3,85 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 12.07.
636092 3,85 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
3,84 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
643199 3,83 Kraemer, Leo 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
Schlagball 80g
635419 46,00 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Munster 17.09.
50776 42,00 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
50235 39,00 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Munster 17.09.
636092 37,00 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
637964 37,00 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 29.09.
632569 36,00 Seedorf, Arvid 2011 TSV Adendorf Bad Bevensen 03.09.
628589 35,50 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
640806 35,50 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.05.
638556 35,50 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 11.06.
634060 35,50 Pries, Tristan 2011 LAZ Celle Munster 17.09.

630503 35,00 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Geestland 18.06.
644488 35,00 Aevermann, Justus 2011 MTV Hanstedt Hittfeld 10.07.
35,00 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Munster 17.09.
643199 34,50 Kraemer, Leo 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 25.05.
639985 34,00 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
50235 1.130 Grönecke, Jonte 2011 MTV Borstel/Sangenstedt Salzhausen 11.06.
7,69-4,57-35,50
50776 1.076 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
7,98-3,97-42,00
635419 1.070 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Munster 17.09.
7,92-3,62-46,00
643027 1.049 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Munster 17.09.
7,83-4,02-35,00
640806 1.033 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,02-4,15-34,00
638556 1.005 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 11.06.
8,10-3,87-35,50
636092 1.001 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
7,83-3,85-31,50
635736 987 Weber, Anton 2011 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.
7,95-4,30-25,50
640471 974 Prill, Eric 2011 TV Langen Geestland 18.06.
8,12-3,76-33,50
630503 953 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Geestland 18.06.
8,22-3,58-35,00

632569 943 Seedorf, Arvid 2011 LG Lüneburg Altwarmbüchen 11.06.
8,21-3,49-35,00
635417 938 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
8,24-3,84-29,50
639626 930 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Munster 17.09.
8,36-3,71-32,00
643548 927 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Geestland 18.06.
8,10-3,73-28,00
922 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 27.06.
7,9-3,73-28,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
640806 1.412 Rung, Michel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,02-4,15-1,31-34,00
50776 1.370 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.06.
8,28-4,02-1,25-38,50
636092 1.243 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
7,99-3,81-1,13-30,00
639985 1.210 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Oldendorf 19.06.
8,37-3,71-1,20-27,50
642849 1.202 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Stade 02.06.
8,11-3,80-1,20-22,50
50676 1.179 Scheunert, Niklas Benedikt 2011 VfL Stade Oldendorf 19.06.
8,64-3,66-1,16-30,50
643199 1.167 Kraemer, Leo 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,36-3,48-1,13-30,50
636765 1.152 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
8,3-3,60-1,16-27,00
637964 1.136 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 02.06.
8,60-3,68-1,12-27,50
643322 1.111 Schmidt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.05.
8,2-3,67-1,00-31,50

643202 1.096 Heyen, Neel 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,50-3,37-1,07-29,50
628589 1.086 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
8,86-3,48-1,07-31,00
637209 1.060 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 02.06.
9,22-3,25-1,20-26,00
640034 1.058 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Oldendorf 19.06.
9,44-3,51-1,12-29,50
643203 1.017 Grundmeier, Elias 2011 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,94-3,52-1,10-21,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
644948 8,04 Steinke, Demian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
638907 8,18 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
635872 8,24 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 02.06.
639963 8,25 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
8,25 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.07.
638561 8,29 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 10.07.
8,44 Zurborn, Kjell 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
8,47 +0,9 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
636065 8,47 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
642800 8,48 Wallschläger, Lennie 2012 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 10.07.

636458 8,51 Sperling, Erik 2012 MTV Borstel/Sangenstedt Salzhausen 11.06.
634614 8,52 Borstel, Lasse 2012 TSV Schnega Munster 17.09.
8,53 Ahlbrink, Mats Johan 2012 Hansa SV Stöckte Adendorf 11.05.
8,3 Koch, Luca 2012 SC Lüchow Lüchow 03.09.
641672 8,56 Wenzel, Matthias 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.

zurück
800 m Lauf
635872 2:51,01 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Hamburg 25.09.
2:53,62 Ahlbrink, Mats Johan 2012 Hansa SV Stöckte Adendorf 11.05.
639963 2:53,73 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Delmenhorst 08.05.
638907 2:58,39 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 11.05.
639978 3:00,34 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
639100 3:00,96 Galczinsky, Moritz 2012 TV Langen Geestland 22.05.
634614 3:02,1 Borstel, Lasse 2012 TSV Schnega Hitzacker 11.06.
635870 3:03,0 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 29.09.
3:04,85 Wenzel, Matthias 2012 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
641673 3:05,28 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.

639132 3:06,89 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 22.05.
641160 3:09,06 Borgschulze, Emil 2012 TSV Adendorf Adendorf 11.05.
636068 3:11,90 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
636487 3:12,08 Hohls, Hendrik 2012 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
3:12,7 Thiergärtner, Anton 2012 SV Elbufer Dannenberg 04.05.

zurück
5 km Str.
22:28 Atta, Jeden 2012 TuS Reeßum Sottrum 13.05.
24:04 scharke, Luis 2012 VSK Osterholz-Scharmbeck Großenmeer 11.06.
24:53 Skalicky, Bent 2012 VSK Osterholz-Scharmbeck Großenmeer 11.06.
30:54 Herbst, Jonte 2012 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
33:27 wahlers, Colin 2012 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.

zurück
Hochsprung
635870 1,25 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
638907 1,19 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
635872 1,16 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
639978 1,15 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
1,15 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 03.09.
1,10 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
636065 1,08 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
636068 1,08 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
642800 1,05 Wallschläger, Lennie 2012 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 10.07.
643690 1,05 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 10.07.

60959 1,04 Richter, Mats 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
700099 1,04 Kaesberg, Jakob 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
639431 1,04 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 02.06.
643955 1,04 Laufner, Elias 2012 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 15.06.
640250 1,04 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Geestland 18.06.

zurück
Weitsprung Zone
638907 4,09 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
636879 4,04 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
3,88 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 03.09.
635872 3,83 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 02.06.
3,79 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
639963 3,65 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 25.05.
3,63 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
635870 3,58 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Scheessel 03.07.
641671 3,57 Zurborn, Kjell 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
3,54 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 10.07.

3,50 Borstel, Lasse 2012 TSV Schnega Hitzacker 11.06.
3,47 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 02.06.
639978 3,44 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
3,40 Schulze, Emil 2012 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.
3,40 Knauf, Levi 2012 LAZ Celle Unterlüß 25.06.

zurück
Schlagball 80g
700042 43,50 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
638907 38,00 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Delmenhorst 08.05.
637001 38,00 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
638561 36,00 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 10.07.
636879 35,00 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Munster 17.09.
34,50 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Adendorf 25.05.
644948 34,00 Steinke, Demian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
634614 33,00 Borstel, Lasse 2012 TSV Schnega Hitzacker 11.06.
639132 33,00 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 25.09.
642801 32,00 Seifert, Michael 2012 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 10.07.

635872 31,00 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
639978 31,00 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
30,00 Koch, Luca 2012 SC Lüchow Munster 17.09.
29,50 Meyer, Arjen 2012 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
640250 29,50 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
638907 1.024 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
8,18-4,09-36,00
636879 965 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Munster 17.09.
8,56-3,98-35,00
635872 924 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 02.06.
8,24-3,83-28,00
700042 922 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
8,79(-0,6)-3,29(+0,5)-43,50
906 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.07.
8,25-3,87-25,50
634614 866 Borstel, Lasse 2012 TSV Schnega Hitzacker 11.06.
8,6-3,50-33,00
643690 840 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
8,76-3,79-25,00
639963 837 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
8,44-3,61-23,50
639978 823 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
8,87-3,37-30,00
640250 810 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Geestland 18.06.
8,78-3,26-29,00

635870 809 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 12.07.
8,77-3,46-26,00
809 Görlitz, Jalte 2012 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
8,5-3,23-29,00
639431 802 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 02.06.
8,90-3,47-26,50
639132 791 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 18.06.
9,23-3,31-31,00
636068 786 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
8,61-3,33-23,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
638907 1.336 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
8,18-4,09-1,19-36,00
635872 1.219 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 02.06.
8,24-3,83-1,16-28,00
1.180 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr 25.06.
8,36-3,67-1,10-31,50
700042 1.120 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
8,79(-0,6)-3,29(+0,5)-1,00-43,50
635870 1.085 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 02.06.
8,98-3,50-1,16-25,50
639978 1.046 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
8,87-3,37-1,04-30,00
643690 1.044 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
8,76-3,79-1,01-25,00
640250 1.033 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Geestland 18.06.
8,78-3,26-1,04-29,00
639431 1.025 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 02.06.
8,90-3,47-1,04-26,50
639963 1.023 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
8,44-3,61-0,98-23,50

639132 989 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 18.06.
9,23-3,31-1,00-31,00
700099 982 Kaesberg, Jakob 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
9,03(-0,6)-3,25(+1,4)-1,04-26,00
636068 933 Binnoit, Joel 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
8,61-3,33-0,92-23,50
643955 903 Laufner, Elias 2012 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
9,44-3,12-1,04-23,00
60959 836 Richter, Mats 2012 LG Kreis Verden Verden 25.05.
9,03(-0,6)-2,98(+1,6)-1,04-15,00

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
34,18 VfL Stade I Stade 12.07.
639432 Weber, Lasse (2014); 642846 Engel, Jonas (2013)
640370 Schlüter, Bennett (2013); 640371 Schrader, Niklas (2013)
35,62 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
643339 Prigge, Johann (2013); 637183 Boehmer, Vincent (2014)
641676 Neumann, Liam (2014); 641677 Meyer, Ludwig (2014)
36,58 VfL Stade II Stade 12.07.
639861 Heitmann, Pepe (2014); 639868 Plaumann, Mattis (2014)
639562 Baisch, Linus (2013); 637886 Kleinpeter, Matti (2014)
36,91 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Dittmer, Sophia (2015); Bender, Thore (2013)
Windhorst, Elias (2013); Meyer, Jonte (2014)
38,58 TSV Wehdel Otterndorf 11.06.
640434 Lambrecht, Martell (2014); 642932 Pollmeier, Sebastian (2014)
643448 Krampe, Joshua (2013); 637905 Paravicini, Maximilian (2014)
39,46 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
641660 Timm, Merle (2013); 643433 Holsten, Nell (2013)
643438 Pape, Hella (2013); 643351 Sahlender, Anton (2013)
39,68 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643348 Stelljes, Jesper (2013); 643343 Oppermann, Hannes (2014)
643352 Reiß, Julian (2014); 643349 Bürkin, Lean (2014)
40,97 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
Lettau, Elias (2013); 641484 Vakil, Tjomme (2013)
641475 Castro, Flynn (2014); Peters, Jesse (2015)
41,27 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
644106 Knoop, Hennes (2014); 644081 Frötel, Thore (2014)
642465 Gralher, Joscha (2014); 638415 Ahrens, Emil (2013)
43,7 TSV Otterndorf Otterndorf 13.09.
Riechmann, Jeff (2015); Eidner, Oscar (2015)
Wolfkühler, Lutz (2014); Possekel, Phil (2014)

44,60 TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641445 Hohenhoff, Tony (2014); 642221 Kristic, Jorin (2014)
643051 Wallrabe, Bjarne (2015); 641635 Göllner, Jakub (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:36,65 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.09.
645351 Kositsch, Mike (2013); 637188 Rörup, Tage (2013)
636069 Ludolph, Conrad (2013)
9:47,11 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Windhorst, Elias (2013); Bender, Thore (2013)
Meyer, Jonte (2014)
10:00,21 VfL Stade II Stade 12.07.
642846 Engel, Jonas (2013); 640370 Schlüter, Bennett (2013)
640371 Schrader, Niklas (2013)
10:03,70 TV Langen II Geestland 18.06.
639099 Poppe, Leo (2013); 639101 Pontow, Thies (2014)
640428 von Holten, Thede (2014)
10:06,40 TSV Wriedel Amelinghausen 25.09.
640738 Auer, Vincent (2015); 644255 Rathing, Konrad (2014)
639107 Auer, Julius (2013)
10:08,50 TSV Wehdel Geestland 18.06.
637905 Paravicini, Maximilian (2014); 640434 Lambrecht, Martell (2014)
642932 Pollmeier, Sebastian (2014)
10:09,93 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641677 Meyer, Ludwig (2014); 641676 Neumann, Liam (2014)
643339 Prigge, Johann (2013)
10:15,34 VfL Stade III Stade 12.07.
639868 Plaumann, Mattis (2014); 637886 Kleinpeter, Matti (2014)
639432 Weber, Lasse (2014)
10:19,06 VfL Stade I Stade 12.07.
639562 Baisch, Linus (2013); 639792 Vagt, Leander (2014)
639861 Heitmann, Pepe (2014)
10:19,31 LG Lüneburg III Amelinghausen 25.09.
644358 Heyen, Keke (2014); 645310 Endsin, Marek (2014)
645309 Schütt, Leander (2014)

10:33,72 TV Langen I Geestland 18.06.
644114 Rothe, Lucas (2014); 642855 Möbius, Carlos (2014)
643677 Blum, Elias (2014)
10:42,34 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643351 Sahlender, Anton (2013); 643348 Stelljes, Jesper (2013)
643349 Bürkin, Lean (2014)
10:44,29 LG Lüneburg I Amelinghausen 25.09.
645308 Mader, Jonte (2013); 645307 Kraemer, Constantin (2016)
644355 Schamberger, Erik (2013)
10:44,56 LG Lüneburg II Amelinghausen 25.09.
644963 Brant, Niklas (2014); 645342 Böhm, Arthur (2014)
644966 Pont, Mads (2014)
11:09,37 TV Schwanewede II Lilienthal 22.05.
641445 Hohenhoff, Tony (2014); 641635 Göllner, Jakub (2013)
641637 Neufeld, William (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.689 VfL Stade III Stade 12.07.
640371 Schrader, Niklas (2013) - 803; 644660 Ehlen, Xaver- Joel (2013) - 737
639861 Heitmann, Pepe (2014) - 724; 640370 Schlüter, Bennett (2013) - 721; 639432 Weber, Lasse (2014) - 704
3.438 VfL Stade I Oldendorf 19.06.
640371 Schrader, Niklas (2013) - 781; 643842 Schlüter, Bennet (2013) - 707
639861 Heitmann, Pepe (2014) - 700; 639432 Weber, Lasse (2014) - 678; Baisch, Linus (2013) - 572
3.358 LAV Zeven I Zeven 20.05.
Tomforde, Magnus (2013) - 758; Fehlandt, Roman (2013) - 721
Heins, Jason (2013) - 628; Ernst, Fynn (2013) - 627; Friedrich, Sverre (2013) - 624
3.351 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
Schmuck, Jan-Levi (2013) - 827; Holsten, Mats (2013) - 678
Elmers, Louis (2014) - 666; Hinrichs, Till (2013) - 630; Ogundele, Benjamin (2014) - 550
3.138 VfL Stade II Stade 12.07.
637886 Kleinpeter, Matti (2014) - 664; 639792 Vagt, Leander (2014) - 636
640328 Franz, Jaron (2013) - 617; 644690 Springmann, Nico (2013) - 613; 639868 Plaumann, Mattis (2014) - 608
3.096 LAV Zeven Scheessel 03.07.
Bargfrede, Elias (2014) - 677; 644339 Friedrich, Sverre (2013) - 623
Behnken, Mats (2013) - 605; Wichern, Bennet (2014) - 603; Behnken, Tom (2014) - 588
3.083 MTV Soltau Soltau 27.06.
Bremer, Clemens (2013) - 747; 635571 von Wieding, Hendrik (2013) - 663
Zitzer, Konstantin (2013) - 575; Riebesehl, Mats (2013) - 554; Berger, Talon (2014) - 544
3.019 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
640358 Finke, Jurek (2013) - 406; 637886 Kleinpeter, Matti (2014) - 571
639868 Plaumann, Mattis (2014) - 594; 642846 Engel, Jonas (2013) - 669; 640338 Becker, Till (2013) - 779
3.003 TV Langen Geestland 18.06.
640428 von Holten, Thede (2014) - 680; 639099 Poppe, Leo (2013) - 677
643677 Blum, Elias (2014) - 588; 639101 Pontow, Thies (2014) - 533; 644114 Rothe, Lucas (2014) - 525
2.721 LAV Zeven II Zeven 20.05.
Michalies, Rassmus (2013) - 597; Dallmann, Mio (2013) - 573
Tiedemann, Eik (2013) - 559; Kriegel, Nathen (2013) - 507; Pape, Lasse (2015) - 485

2.667 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.
635733 Rüther, Ludger (2013) - 736; 631748 Winkler, Matthis (2013) - 551
639687 Pulotov, Benjamin (2013) - 543; 644530 Kummert, Konrad (2013) - 451; 644552 Hübner, Linus (2015) - 386
2.565 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.
642600 Jechalke, Nikolai (2014) - 576; 642553 Hahlbohm, Frederik (2014) - 566
642599 Kleckner, Max (2014) - 556; 642601 Jechalke, Mattis (2014) - 470; 642546 Emme, Clemens (2013) - 397
2.375 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
642907 Fingas, Marlin (2013) - 600; 641477 Koppelmann, Lieven (2015) - 491
645055 Höhne, David (2013) - 471; 641475 Castro, Flynn (2014) - 429; 640772 Peters, Jesse (2015) - 384
2.293 LG Kehdingen Drochtersen-Dornbusch 13.05.
Walther, Leo (2013) - 559; Seibert, Niko (2013) - 489
Engelbrecht, Levi (2013) - 440; Bauer, Eric (2014) - 431; Freudenthal, Fiete (2014) - 374
2.072 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
641637 Neufeld, William (2013) - 697; 641635 Göllner, Jakub (2013) - 588
643051 Wallrabe, Bjarne (2015) - 502; 642221 Kristic, Jorin (2014) - 230; 644592 Kramer, Julian (2015) - 55

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,24 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 21.08.
640804 8,31 Bahte, Torge 2013 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
644529 8,45 Ahmed, Diyar 2013 TuS Soltendieck Bad Bevensen 03.09.
8,52 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
639107 8,55 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
8,60 Schlüter, Bennet 2013 VfL Stade Oldendorf 19.06.
640371 8,63 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 12.07.
8,4 Schmuck, Jan-Levi 2013 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
8,67 Pravda, Samuel 2013 TSV Gnarrenburg Scheessel 03.07.
640243 8,68 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Otterndorf 11.06.

8,68 Behnken, Mats 2013 LAV Zeven Scheessel 03.07.
8,70 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
640242 8,74 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Otterndorf 11.06.
8,76 Fehlandt, Roman 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
643448 8,77 Krampe, Joshua 2013 TSV Wehdel Otterndorf 11.06.

zurück
800 m Lauf
2:44,48 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
638072 3:08,20 Prinz, Elias 2013 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.
3:09,65 Heins, Jason 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
3:12,3 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
3:14,98 Fehlandt, Roman 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
645078 3:15,24 Schormann, Laurin 2013 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.09.
639099 3:16,24 Poppe, Leo 2013 TV Langen Otterndorf 11.06.
3:17,15 Michalies, Rassmus 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
638415 3:17,34 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
3:19,49 Baumart, Felix 2013 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.

3:19,64 Fehland, Roman 2013 LAV Zeven Zeven 28.03.
639979 3:20,03 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
635571 3:20,3 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
3:20,9 Riebesehl, Mark 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
641637 3:21,41 Neufeld, William 2013 TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
643695 3,92 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
3,76 Ehlen, Xaver-Joel 2013 VfL Stade Stade 12.07.
3,54 Kracht, Hughene 2013 TuS Bothel Zeven 20.05.
640242 3,49 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Geestland 18.06.
640371 3,49 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 12.07.
3,48 Ahmed, Diyar 2013 TuS Soltendieck Bad bevensen 03.09.
3,41 Selig, Theodor 2013 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
638072 3,39 Prinz, Elias 2013 SC Hemmoor Geestland 18.06.
3,37 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
640243 3,37 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Beverstedt 01.07.

3,37 Pravda, Samuel 2013 TSV Gnarrenburg Scheeßel 03.07.
3,37 Steinhöfel, Oskar 2013 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
3,36 Baumart, Felix 2013 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
643842 3,35 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 12.07.
640338 3,31 Becker, Till 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,31 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.

zurück
Schlagball 80g
35,00 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
32,50 Ernst, Fynn 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
31,00 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
644690 31,00 Springmann, Nico 2013 VfL Stade Stade 12.07.
30,00 Schmuck, Jan-Levi 2013 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
29,00 Kracht, Hughene 2013 TuS Bothel Zeven 20.05.
640338 28,50 Becker, Till 2013 VfL Stade Drochtersen-Dornbusch 13.05.
639107 28,50 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
640804 28,00 Bahte, Torge 2013 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
637256 28,00 Selig, Theodor 2013 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 10.07.

644529 27,50 Ahmed, Diyar 2013 TuS Soltendieck Bad Bevensen 03.09.
640249 26,00 Zinser, Jonathan 2013 LAV Bokel Geestland 18.06.
635733 26,00 Rüther, Ludger 2013 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 09.07.
643448 26,00 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
25,50 Müller, Louis 2013 SC Lüchow Hitzacker 11.06.
645033 25,50 Obarowski, Mert 2013 TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
967 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
8,33-3,80-35,00
640804 881 Bahte, Torge 2013 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
8,31-3,54-28,00
827 Schmuck, Jan-Levi 2013 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
8,4-3,23-30,00
806 Kracht, Hughene 2013 TuS Bothel Zeven 20.05.
9,02-3,41-29,00
640371 803 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 12.07.
8,63-3,49-23,50
640338 779 Becker, Till 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,7-3,31-26,50
637256 778 Selig, Theodor 2013 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
9,04-3,41-26,00
638072 769 Prinz, Elias 2013 SC Hemmoor Geestland 18.06.
8,91-3,39-24,00
644529 766 Ahmed, Diyar 2013 TuS Soltendieck Bad Bevensen 09.07.
8,47-3,22-21,50
758 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 20.05.
8,70-3,37-21,00

640243 754 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Beverstedt 01.07.
8,6-3,37-22,00
645078 750 Schormann, Laurin 2013 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.09.
9,11(+0,6)-3,10-22,50
640242 748 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Geestland 18.06.
8,85-3,49-20,00
747 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,4-3,22-31,00
644660 737 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Stade 12.07.
9,11-3,76-18,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,58 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 02.06.
643517 8,70 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Verden 25.05.
642932 8,82 Pollmeier, Sebastian 2014 TSV Wehdel Geestland 18.06.
644255 8,82 Rathing, Konrad 2014 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
643785 8,6 +0,0 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 13.09.
639452 8,93 Thieme, Ben Bruno 2014 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
8,7 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Bokel 14.10.
640428 8,97 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 18.06.
8,97 Behnken, Tom 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.
641134 8,98 Kettenburg, Paul 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.

637905 9,09 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
641155 9,10 Steinhöfel, Oskar 2014 LG Lüneburg Delmenhorst 08.05.
9,10 -0,2 Gralher, Joscha 2014 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
9,18 -0,2 Schwarzin, Phil 2014 SV Nienhagen Unterlüß 25.06.
9,28 Bargfrede, Elias 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.

zurück
800 m Lauf
641932 3:03,17 Schwarzin, Phil 2014 SV Nienhagen Altwarmbüchen 11.06.
640428 3:06,10 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 22.05.
3:06,14 Wichern, Bennet 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.
637905 3:07,47 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 22.05.
640502 3:10,17 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Geestland 22.05.
639452 3:13,53 Thieme, Ben Bruno 2014 LG Lüneburg Altwarmbüchen 11.06.
643792 3:14,24 Hammann, Laurenz 2014 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.
642932 3:14,43 Pollmeier, Sebastian 2014 TSV Wehdel Otterndorf 11.06.
3:14,56 Wichern, Alexander 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.
3:14,66 Bargfrede, Elias 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.

639101 3:18,40 Pontow, Thies 2014 TV Langen Geestland 22.05.
3:18,61 Ramm, Luis 2014 LAZ Celle Unterlüß 21.05.
641745 3:20,85 Kieser, Levian 2014 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
643505 3:22,20 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Otterndorf 11.06.
643409 3:22,43 Böhle, Leopold 2014 LAZ Celle Unterlüß 21.05.

zurück
Weitsprung Zone
643517 3,68 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Worpswede 10.09.
3,45 Thieme, Ben Bruno 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
3,23 Kettenburg, Paul 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 09.07.
3,20 Rathing, Konrad 2014 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
642932 3,16 Pollmeier, Sebastian 2014 TSV Wehdel Geestland 18.06.
639861 3,14 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Stade 12.07.
645194 3,13 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Wehdel 25.09.
3,11 Bargfrede, Elias 2014 LAV Zeven Scheeßel 03.07.
637905 3,11 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
3,10 Hahlbohm, Frederik 2014 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.

639432 3,10 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 12.07.
640428 3,08 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 18.06.
3,05 Jechalke, Nikolai 2014 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.
3,05 Scheller, Phil 2014 VfL Langendorf Hitzacker 11.06.
643785 3,05 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 13.09.

zurück
Schlagball 80g
34,00 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Stade 29.09.
645194 34,00 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Bokel 14.10.
32,00 Elmers, Louis 2014 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
643517 31,00 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Geestland 18.06.
643051 29,50 Wallrabe, Bjarne 2015 TV Schwanewede Worpswede 10.09.
61034 28,50 Hoffmann, Bruno 2014 LG Kreis Verden Verden 25.05.
639868 25,50 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
641513 25,00 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Drochtersen-Dornbusch 13.05.
639452 25,00 Thieme, Ben Bruno 2014 LG Lüneburg Altwarmbüchen 11.06.
641134 25,00 Kettenburg, Paul 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 09.07.

637905 24,50 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
640502 23,00 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Geestland 18.06.
23,00 Ogundele, Benjamin 2014 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
639792 22,50 Vagt, Leander 2014 VfL Stade Stade 12.07.
22,00 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Drochtersen-Dornbusch 13.05.
22,00 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 02.06.
637886 22,00 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Stade 12.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
643517 835 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Geestland 18.06.
8,80-3,35-31,00
817 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Bokel 14.10.
8,7-3,12-34,00
639452 773 Thieme, Ben Bruno 2014 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
8,93-3,36-25,00
641134 750 Kettenburg, Paul 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 09.07.
9,00-3,23-25,00
725 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 02.06.
8,58-2,95-22,00
724 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Stade 12.07.
9,53-3,14-28,50
694 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 13.09.
8,6(+0,0)-3,05-20,00
641513 688 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Drochtersen-Dornbusch 13.05.
9,2-3,04-25,00
61034 687 Hoffmann, Bruno 2014 LG Kreis Verden Verden 25.05.
9,74-2,98-28,50
640428 680 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 18.06.
8,97-3,08-19,50

677 Bargfrede, Elias 2014 LAV Zeven Scheessel 03.07.
9,28-3,11-21,50
642932 667 Pollmeier, Sebastian 2014 TSV Wehdel Geestland 18.06.
8,82-3,16-16,00
666 Elmers, Louis 2014 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
9,4-2,56-32,00
637886 664 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Stade 12.07.
9,32-3,00-22,00
645017 654 Grunewald, Constantin 2014 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
9,68(+0,6)-2,83-21,00

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 2
Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
53,53 TV Jahn Schneverdingen Lingen (Ems) 12.06.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 49408 Rohde, Annika (2007)
49278 Rußmann, Liv (2008); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009)
57,01 LG Nordheide Adendorf 11.05.
48716 Tsakonakis, Lenya Wolke (2008); 48537 Badjinga, Anna-Lena (2007)
49555 Cohrs, Martha (2009); 48536 Wölper, Nicki (2007)
57,11 LG Lüneburg Garbsen 01.05.
48243 Sandmeister, Lolle Bo (2008); 640284 Endsin, Maja (2008)
Klapper, Johanna (2008); Dolz Wesche, Laia (2009)
58,35 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
48968 Hausmann, Maria Louise (2008); 48689 Mehrtens, Svea Marie (2008)
603953 Keuenhof, Flora (2008); 633991 Borgmeier, Gloria (2008)
59,15 TSV Gnarrenburg Lingen (Ems) 12.06.
49565 Bollmeyer, Faye (2009); 49562 Kück, Felicia (2009)
49564 Offel, Sophia (2009); 48194 Wagener, Dunja Eileen (2007)
59,40 LAV Zeven Verden 25.09.
49032 Huch, Alexandra (2009); 51209 Schindler, Mareike (2007)
49094 Fitschen, Nela (2007); 49033 Huch, Kristin (2009)
59,75 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
629235 Weiß, Paula (2008); 629225 Ehrlich, Melina (2007)
629227 Funke, Annie (2008); 49828 Meyer, Mareile (2008)
60,22 TV Loxstedt Verden 25.09.
48749 Lührs, Finnja (2008); 48478 Besic, Nejla (2008)
47371 Lührs, Jella (2007); 50970 Krieten, Elisa (2009)
65,02 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Holljes, Luise (2012); Dittmer, Theresa (2010)
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008)
1:03,02 TV Langen Geestland 22.05.
48212 Prüsch, Emily (2007); 49115 Pontow, Lotta (2008)
50360 Pontow, Marla (2009); 50563 Lewinski, Anna (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:57,18 TV Langen Geestland 18.06.
50563 Lewinski, Anna (2007); 48212 Prüsch, Emily (2007)
49115 Pontow, Lotta (2008)
9:21,44 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008)
Brünjes, Annabelle (2012)
9:29,92 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
Hausmann, Maria louise (2008); Borgmeier, Gloria (2008)
Keuenhof, Flora (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.462 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
50241 Röhrs, Greta (2007) - 1.812; 49408 Rohde, Annika (2007) - 1.790
49602 Fava, Letizia (2007) - 1.662; 49592 von Fintel, Sarah (2009) - 1.642; 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 1.556

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.076 TV Jahn Schneverdingen I Bad Harzburg 10.09./
49408 Rohde, Annika (2007) - 3.100; 50241 Röhrs, Greta (2007) - 3.027 11.09.
49602 Fava, Letizia (2007) - 2.949
8.057 TV Jahn Schneverdingen II Bad Harzburg 10.09./
49592 von Fintel, Sarah (2009) - 2.893; 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.803 11.09.
50242 Busch, Nina (2007) - 2.361

zurück
Block Mannschaft
11.306 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
49408 Rohde, Annika (2007) - 2.295; 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.295
50241 Röhrs, Greta (2007) - 2.273; 49278 Rußmann, Liv (2008) - 2.225; 49602 Fava, Letizia (2007) - 2.218

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
7.598 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
4.045 LAV Zeven Verden 25.09.
3.791 TV Loxstedt Verden 25.09.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50105 12,68 +0,7 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lübeck 25.06.
48178 13,26 +0,0 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
48537 13,40 +0,2 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 26.06.
48241 13,57 +1,5 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
49253 13,61 +0,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
48522 13,85 +1,9 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stade 15.05.
47537 13,89 +0,7 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Bremen 19.06.
48212 13,98 +1,7 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Scheessel 03.07.
46177 14,00 +1,9 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stade 15.05.
624449 14,03 +2,0 Heitmann, Hedi 2007 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.

48081 14,12 -0,3 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 05.06.
48088 13,9 +0,7 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land Munster 17.09.
622154 14,18 +0,2 Ostrowski, Lena 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
48422 14,0 +1,4 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Dannenberg 04.05.
48219 14,1 +1,6 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Lüchow 03.06.
50241 14,1 +0,2 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.09.

zurück
300 m Lauf
48178 42,21 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lübeck 26.06.
49253 46,48 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Stade 15.05.
49537 48,15 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Edemissen 05.06.
49227 48,29 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
622154 48,37 Ostrowski, Lena 2007 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
47371 49,50 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stade 15.05.
637940 50,16 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Geestland 22.05.
50737 51,66 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Geestland 22.05.
48422 51,5 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.
48219 52,02 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.

50563 54,02 Lewinski, Anna 2007 TV Langen Geestland 22.05.
49403 54,73 Fleske, Josina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
49400 55,14 Schulz, Marlena 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.

zurück
800 m Lauf
48178 2:24,71 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Kiel 30.04.
49231 2:26,34 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Lingen (Ems) 12.06.
49227 2:26,67 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Langenthal/CH 10.08.
623685 2:40,23 Runge, Emma 2007 LAZ Celle Unterlüß 21.05.
48076 2:40,52 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
48212 2:41,24 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stade 15.05.
641557 2:44,34 Könnecke, Lisa 2007 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
49253 2:46,00 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.
639550 2:46,53 Schindler, Mareike 2007 LAV Zeven Scheessel 03.07.
48422 2:49,5 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Dannenberg 04.05.

49537 2:50,74 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
47171 2:51,0 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
49602 2:53,36 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 11.09.
48164 2:53,78 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Winsen 31.08.
48522 2:56,09 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Verden 25.09.

zurück
1000 m Lauf
49227 3:11,09 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Winsen 24.08.

zurück
2000 m Lauf
49227 6:54,24 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Winsen 17.08.
49537 8:01,51 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 26.06.
49253 8:05,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
48212 8:22,80 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stade 01.05.
48422 8:56,5 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 27.04.
50737 9:58,17 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.
47371 10:12,25 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
49227 10:23,14 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Berlin 17.09.

zurück
5 km Str.
49227 17:53 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Coesfeld 08.10.
25:20 Neuhaus, Johanna 2007 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
28:45 Uelzen, Thea 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
32:01 Ekkert, Lina 2007 TV Sottrum Sottrum 13.05.
33:49 Stelljes, Kira 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.
34:00 Fiedler, Amelie 2007 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
49227 39:26 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Dresden 30.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
48178 12,85 +0,1 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hamburg 25.09.
49253 12,9 +1,1 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
48522 13,29 -1,9 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.
50105 13,30 +0,8 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 19.06.
50241 13,41 +0,4 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
48212 13,75 -0,7 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Scheessel 03.07.
48537 13,6 +1,5 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
49408 13,87 +0,0 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
48076 13,93 +1,1 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
48241 14,02 +1,1 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 13.06.

48081 14,20 +0,1 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
46177 14,43 +1,2 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 11.09.
49602 14,51 +0,8 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 11.09.
49537 14,85 +0,6 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
48422 14,7 +1,5 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
48178 47,35 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hamburg 24.09.
49602 54,28 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49408 55,11 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
49227 5:29,37 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Zeven 05.06.

zurück
3000 m Bahngehen
48683 20:59,44 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
49602 1,57 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Lingen (Ems) 12.06.
50241 1,56 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
50105 1,54 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 24.04.
48522 1,52 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
48076 1,52 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 26.06.
49408 1,51 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
48219 1,47 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Lingen (Ems) 12.06.
48537 1,43 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Scheeßel 03.07.
48178 1,43 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Scheeßel 03.07.
48241 1,40 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 25.05.

48422 1,40 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.06.
48081 1,40 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
46177 1,40 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09.
49116 1,39 Hahn, Pauline 2007 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
629225 1,38 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Munster 17.09.

zurück
Weitsprung
50105 5,62 +1,2 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Bremen 10.07.
48178 5,24 +2,0 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
48537 4,88 +1,2 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
624449 4,81 +0,2 Heitmann, Hedi 2007 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.
48522 4,81 -0,5 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stade 15.05.
50241 4,75 +0,0 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
48076 4,74 +0,0 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
49130 4,61 +0,1 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
47537 4,57 +1,2 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Bremen 19.06.
46177 4,56 +0,0 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Adendorf 25.05.

49408 4,55 -0,7 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 21.08.
49253 4,53 -2,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.
48219 4,51 +0,0 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 18.06.
48212 4,51 +0,0 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Scheessel 03.07.
48081 4,45 +0,1 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 05.06.

zurück
Dreisprung
49948 10,00 +0,3 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 15.05.
9,58 +0,2 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
46177 10,11 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Lingen (Ems) 12.06.
48194 10,02 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
49170 9,94 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
49253 9,19 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
48537 9,05 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 26.06.
47537 8,76 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 26.06.
50241 8,60 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
49130 8,47 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
637940 8,33 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Geestland 18.06.
48076 8,30 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

49408 8,30 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
48178 8,28 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
606291 8,20 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 24.09.
48241 8,17 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
8,09 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 08.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
47537 24,02 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
49130 23,78 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
48241 22,80 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
46177 22,29 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stelle 22.05.
48194 21,97 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Stade 15.05.
49408 19,22 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
628453 18,27 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 08.10.
49036 18,00 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Oerel 22.04.
606291 17,56 Meyer, Aenne 2007 MTV Soltau Soltau 24.09.
50241 17,47 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

48219 17,28 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
48537 16,96 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 26.06.
50242 14,34 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
13,16 Tönjes, Ann-Cathrin 2007 LG Lüneburg Adendorf 08.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
48194 37,22 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
48241 23,25 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
50242 18,31 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 500 g
49408 29,94 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
48178 28,45 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Scheeßel 03.07.
46177 28,04 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stelle 22.05.
48194 27,81 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
47537 26,50 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
48076 26,34 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 26.06.
48537 26,16 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
48241 24,57 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
49130 23,83 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
49602 23,63 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 11.09.

49036 21,91 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Scheessel 03.07.
49682 20,57 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
48088 20,29 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
49537 20,03 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
636332 19,93 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 22.04.

zurück
Ballwurf 200g
46177 45,00 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
47537 44,00 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 25.09.
637940 42,00 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
49253 40,00 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
628453 38,00 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 08.10.
48194 37,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
49036 36,00 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Oerel 22.04.
47371 36,00 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stade 01.05.
48212 33,00 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stade 01.05.
636332 31,00 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 22.04.

48076 30,00 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
49227 29,00 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
639601 25,00 Sudwischer, Pia 2007 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
49537 23,50 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 26.06.
49373 21,50 Bargehorn, Sieglind 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
50105 1.455 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 11.09.
12,89(-0,5)-5,00(-1,1)-6,84
48241 1.354 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
13,83(-0,5)-4,27(-0,4)-8,17
48076 1.319 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
14,71(+0,8)-4,55-8,13
637940 1.312 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Geestland 18.06.
14,62(+0,2)-4,36-8,33
48212 1.307 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 18.06.
14,06(+0,2)-4,42-7,12
48081 1.271 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 20.05.
14,20(+0,1)-4,38(+0,0)-6,71
48422 1.267 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Hitzacker 11.06.
14,2(-2,6)-4,24(-2,0)-7,35
47371 1.231 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Geestland 18.06.
14,54(+0,2)-4,11-7,07
1.212 Ostrowski, Lena 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
14,18(+0,2)-4,14(+0,0)-6,05
48194 1.210 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Verden 25.05.
15,94(-0,4)-3,81(-0,2)-9,50

1.180 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
15,33(+0,2)-3,89(+0,0)-7,69
629225 1.158 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
15,10(+1,5)-3,72(+0,0)-7,34
49537 1.143 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
14,80(+1,2)-3,70(-0,9)-6,62
636332 1.102 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 20.05.
15,09(+0,1)-3,87(+0,0)-5,79
49171 1.094 Klein, Johanna 2007 MTV Dannenberg Hitzacker 11.06.
15,3(-2,6)-4,07(-1,9)-5,74

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
48178 1.932 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
13,26(+0,0)-5,24(+2,0)-1,36-8,28
48537 1.861 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
13,74(+0,0)-4,88(+1,2)-1,32-9,03
46177 1.858 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09.
14,21(+0,1)-4,54(+0,7)-1,40-9,54
50241 1.849 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.09.
14,1(+0,2)-4,20(-0,8)-1,54-8,45
48076 1.812 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 19.06.
14,71(+0,8)-4,55-1,48-8,13
49408 1.790 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
14,79(-1,1)-4,44(-1,8)-1,48-8,05
48241 1.764 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 25.05.
13,77(-0,4)-4,12(+0,6)-1,40-7,68
48219 1.690 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 18.06.
14,90(+0,6)-4,51(+0,0)-1,40-6,91
48422 1.683 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 09.07.
14,3(+1,2)-3,94(-0,2)-1,40-7,67
49602 1.662 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
15,07(-1,1)-4,04(-0,9)-1,48-6,71

48212 1.662 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 18.06.
14,06(+0,2)-4,42-1,26-7,12
48081 1.639 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 20.05.
14,20(+0,1)-4,38(+0,0)-1,28-6,71
47371 1.612 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Geestland 18.06.
14,54(+0,2)-4,11-1,30-7,07
48194 1.578 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Verden 25.05.
15,94(-0,4)-3,81(-0,2)-1,28-9,50
1.571 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 18.06.
15,48(+0,6)-4,07(+0,0)-1,28-7,91

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
48178 3.412 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09./
13,26(+0,0)-5,24(+2,0)-8,28-1,36/12,86(+0,6)-23,46-2:31,03 11.09.
49408 3.100 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
14,79(-1,1)-4,44(-1,8)-8,05-1,48/14,07(+1,3)-27,99-3:04,28 11.09.
48537 3.061 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09./
13,74(+0,0)-4,88(+1,2)-9,03-1,32/13,96(+0,6)-24,25-3:28,72 11.09.
50241 3.027 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
14,50(-1,1)-4,45(-2,0)-8,60-1,44/14,45(+1,3)-18,60-2:58,60 11.09.
49602 2.949 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
15,07(-1,1)-4,04(-0,9)-6,71-1,48/14,51(+0,8)-23,63-2:53,36 11.09.
49537 2.688 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
15,08(+0,0)-4,09(+2,6)-6,46-1,28/14,85(+0,6)-13,00-2:50,74 11.09.
46177 2.678 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09./
14,21(+0,1)-4,54(+0,7)-9,54-1,40/14,43(+1,2)-o-3:01,90 11.09.
50242 2.361 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
15,76(-1,1)-3,35(-2,8)-7,30-1,32/18,60(+1,3)-10,87-3:14,39 11.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
48178 2.490 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
13,3(+1,6)-12,8(+1,5)-4,77(+1,7)-1,40-27,79
48076 2.382 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 26.06.
14,66(+0,2)-14,21(+0,3)-4,62(+0,1)-1,52-26,34
48522 2.350 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
13,88(+0,2)-13,37(+0,3)-4,17(-1,2)-1,52-18,32
48537 2.349 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
13,2(+1,7)-13,6(+1,5)-4,22(+1,2)-1,36-26,16
49408 2.295 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,73(-0,2)-13,94(+0,3)-4,48(+0,4)-1,48-20,82
50241 2.273 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,78(-0,2)-13,98(+0,3)-4,39(+1,9)-1,56-16,23
49602 2.218 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
15,27(-0,2)-15,02(+0,3)-4,18(+0,2)-1,52-23,06
48081 2.198 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
14,21(-0,5)-14,20(+0,1)-4,22(+0,0)-1,40-17,19
48422 2.102 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 03.06.
14,2(+1,7)-14,7(+1,5)-4,11(+1,6)-1,40-14,81
49171 1.960 Klein, Johanna 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.06.
14,8(+1,6)-16,0(+1,5)-3,78(+1,0)-1,32-18,40

49682 1.883 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
15,48(-0,2)-17,04(+0,3)-3,71(+0,0)-1,28-19,79
50242 1.746 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
15,62(-0,2)-18,05(+0,3)-3,61(+0,0)-1,32-11,27
48219 1.614 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Lüchow 03.06.
14,1(+1,6)-15,6(+1,5)-3,91(+1,5)-o-15,70

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
49253 2.399 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,5(+1,4)-12,9(+1,1)-4,35(+2,2)-40,00-8:05,0
48212 2.163 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stade 01.05.
14,15(+0,0)-15,18(+1,0)-4,22(-0,2)-33,00-8:22,80
49227 2.139 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
14,5(+1,4)-15,6(+1,1)-3,96(+0,8)-29,00-7:16,4
49537 2.061 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,60(-0,2)-14,92(+0,3)-3,99(-0,7)-23,50-8:01,51
47371 1.958 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,80(+0,0)-15,64(+1,0)-3,95(+1,6)-36,00-10:12,25
49373 1.396 Bargehorn, Sieglind 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
15,0(+1,4)-16,6(+1,1)-3,29(+0,5)-21,50-a

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
48537 2.243 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 26.06.
13,40(+0,2)-13,88(+0,5)-4,19(+0,0)-9,05-16,96
46177 2.215 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stade 01.05.
14,28(+0,3)-14,93(+0,2)-4,51(+0,0)-9,49-19,93
47537 2.149 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 26.06.
14,21(+0,2)-15,68(+0,5)-4,38(-0,2)-8,76-20,38

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48243 12,89 +1,9 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
49828 12,89 +1,9 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
49948 12,89 +0,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
49106 12,93 +0,8 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lübeck 25.06.
48571 13,06 -0,6 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
49385 13,30 +0,8 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Verden 25.09.
49254 13,36 +1,0 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lingen (Ems) 12.06.
13,41 +0,9 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 19.06.
48738 13,46 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Tostedt 24.04.
50106 13,53 -0,5 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.09.

49592 13,56 +0,7 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
49710 13,64 Harnack, Mia-Jolie 2008 LG Nordheide Tostedt 24.04.
49681 13,67 +0,1 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
626321 14,02 -0,7 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Geestland 22.05.
49124 14,02 +0,8 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Oldendorf 19.06.

zurück
300 m Lauf
48243 42,55 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Lübeck 26.06.
50106 46,41 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
49117 51,61 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stade 02.06.
54,27 Salge, Hanna 2008 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
48735 58,5 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.

zurück
800 m Lauf
49115 2:29,25 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Lingen (Ems) 12.06.
48738 2:30,06 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 15.05.
49106 2:33,98 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
49254 2:34,66 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 11.09.
48696 2:45,25 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Scheessel 03.07.
48792 2:47,91 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Buxtehude 18.05.
49124 2:48,86 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 11.09.
49434 2:53,94 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
50348 2:54,9 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Munster 17.09.
48633 2:55,1 Müller, Emma 2008 LG Lüneburg Munster 17.09.

49948 2:55,94 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
48735 2:56,88 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 31.08.
50736 2:59,77 Springborn, Emely 2008 SC Hemmoor Geestland 22.05.
636116 2:59,79 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Geestland 22.05.
3:00,1 Bachorz, Lynn 2008 TV Welle Munster 17.09.

zurück
1000 m Lauf
48735 4:03,02 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 24.08.
50348 4:05,43 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 24.08.

zurück
2000 m Lauf
49115 7:30,14 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Winsen 17.08.
48738 7:37,05 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
48696 8:01,25 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
49106 8:10,22 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stade 01.05.
48735 9:04,35 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 17.08.
50348 9:34,41 Lipowski, Martha 2008 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 17.08.
636116 9:40,99 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.

zurück
3000 m Lauf
49115 12:26,87 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Delmenhorst 12.08.

zurück
5 km Str.
23:24 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Bremen 31.12.
48889 24:04 Grommisch, Isabel 2008 LG Kreis Verden Verden 08.07.
48735 26:30 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Kolborn 16.10.
27:13 Sandau, Sarah 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
30:08 Reim, Julika 2008 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
58:16 Uelzen, Emma 2008 LG Kreis Verden Achim 08.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
48571 12,24 +1,1 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 11.09.
49106 12,65 -1,7 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lübeck 26.06.
49948 13,26 -1,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.
49254 13,2 +1,5 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüchow 03.06.
49681 13,47 +1,5 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
48738 13,54 +0,0 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Geestland 22.05.
49592 13,70 +1,5 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
49124 13,94 +0,5 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 11.09.
49385 14,03 +0,3 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 11.05.
626321 14,08 +0,0 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Geestland 22.05.

50106 14,14 +0,4 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
48243 14,17 +0,2 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Stade 15.05.
49115 14,50 +0,0 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Geestland 22.05.
49434 14,56 +0,0 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
48933 14,4 +0,0 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 01.07.

zurück
Hochsprung
48026 1,48 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Stade 15.05.
49828 1,46 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
49254 1,45 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Stade 15.05.
48933 1,45 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 15.05.
49434 1,44 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
49118 1,44 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 02.06.
50106 1,42 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Stade 15.05.
49948 1,40 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 01.05.
48243 1,39 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
48738 1,38 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Munster 17.09.

1,34 Salge, Hanna 2008 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
49124 1,32 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 02.06.
49385 1,32 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 15.06.
49106 1,32 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
48792 1,32 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Hamburg 25.09.

zurück
Stabhochsprung
49106 1,93 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
49948 5,37 +1,0 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.
49254 4,95 +0,4 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lingen (Ems) 11.06.
49106 4,84 -0,1 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lingen (Ems) 11.06.
49385 4,74 +0,6 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Oldenburg 24.08.
48243 4,70 +0,1 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Garbsen 01.05.
49124 4,69 +0,1 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 15.05.
48738 4,59 -1,3 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
48478 4,46 +1,7 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Verden 23.04.
49434 4,45 -3,1 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
48026 4,43 +0,0 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.

50106 4,43 +2,0 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Munster 17.09.
49115 4,35 +0,5 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 01.05.
49828 4,35 +0,0 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
49710 4,34 +0,2 Harnack, Mia-Jolie 2008 LG Nordheide Tostedt 24.04.
48716 4,31 +0,0 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Scheeßel 03.07.

zurück
5er Sprung
49948 14,93 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
49278 10,21 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Lingen (Ems) 11.06.
49948 9,24 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
48933 9,12 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
49385 8,87 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 15.06.
49254 8,83 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 10.09.
49106 8,71 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
48243 8,66 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
49251 8,44 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Verden 23.04.
49124 8,41 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 10.09.
49828 7,69 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.

48939 7,62 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
48738 7,47 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
49250 7,05 Kuhnke, Franziska 2008 SV Rosche Lüchow 06.08.
640284 7,01 Endsin, Maja 2008 LG Lüneburg Munster 17.09.
49434 7,00 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
49278 25,66 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stelle 22.05.
48933 23,15 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 15.05.
48939 19,13 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
49251 18,61 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Lüchow 06.08.
49144 16,95 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 01.05.
49948 15,81 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
50073 15,79 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 15.05.
15,71 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 20.09.
629235 14,87 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
48749 10,45 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.

49123 8,16 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 29.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
48939 21,73 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Bokel 16.10.
49563 21,33 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
17,42 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
49278 16,99 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 500 g
48571 36,22 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
49278 34,27 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Berlin 17.09.
48933 26,29 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 30.04.
49144 24,50 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
49681 23,31 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 11.09.
49117 23,24 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
49106 22,72 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
48939 22,47 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 30.04.
48243 22,45 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
49434 22,35 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.

624420 21,93 Bachmann, Pia 2008 LG Nordheide Tostedt 24.04.
50360 21,39 Pontow, Marla 2009 TV Langen Delmenhorst 12.08.
48026 20,97 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Tostedt 24.04.
49948 20,85 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 01.05.
49254 20,18 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.

zurück
Ballwurf 200g
48933 40,00 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
49144 34,50 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
48939 33,00 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
49115 30,00 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 01.05.
49106 28,50 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stade 01.05.
28,50 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 20.09.
48738 26,50 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 01.05.
48696 25,50 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
629235 24,50 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
50736 21,00 Springborn, Emely 2008 SC Hemmoor Wehdel 25.09.

644819 16,00 Fiona, Diehr 2008 SC Hemmoor Wehdel 25.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
48243 1.479 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,89(+1,9)-4,47(+0,0)-8,66
49385 1.409 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
13,46(-0,1)-4,58(-0,8)-7,91
49124 1.377 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Oldendorf 19.06.
14,02(+0,8)-4,58-8,21
49828 1.362 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
12,89(+1,9)-3,97(+0,0)-7,34
48738 1.337 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
13,89(-0,1)-4,43(-0,7)-7,47
49681 1.319 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,68(-0,4)-4,50(+0,1)-6,57
48933 1.264 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Geestland 18.06.
14,24(+0,0)-4,09-7,34
49592 1.251 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,79(-0,4)-4,38(+0,2)-5,69
49434 1.246 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-7,00
48478 1.238 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Geestland 18.06.
14,73(+0,0)-4,41-6,76

48716 1.231 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Salzhausen 11.09.
14,66(-0,1)-4,25(-0,1)-6,88
50736 1.223 Springborn, Emely 2008 SC Hemmoor Geestland 18.06.
14,65(+0,2)-4,22-6,80
49144 1.192 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Geestland 18.06.
15,00(+0,2)-4,15-6,81
636586 1.184 Oster, Linnea 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
14,37(-0,1)-4,03(-1,2)-6,03
636116 1.177 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Geestland 18.06.
14,31(+0,0)-3,97-5,94

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
48571 2.183 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
13,06(-0,6)-5,40(+0,7)-1,64-9,39
48243 1.917 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,89(+1,9)-4,47(+0,0)-1,39-8,66
49254 1.905 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 10.09.
13,89(-0,5)-4,78(-0,8)-1,44-8,83
49106 1.875 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
13,23(+0,2)-4,74(+0,0)-1,32-8,71
49828 1.857 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Munster 17.09.
13,0(+0,8)-4,35(+0,0)-1,46-7,35
49385 1.784 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Munster 17.09.
13,4(+0,8)-4,56(+1,3)-1,30-8,18
49124 1.771 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Oldendorf 19.06.
14,02(+0,8)-4,58-1,32-8,21
48738 1.767 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Munster 17.09.
13,3(+0,7)-4,23(+0,6)-1,38-7,31
49434 1.715 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-1,44-7,00
48026 1.700 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
15,02(+0,6)-4,43(+0,0)-1,44-6,95

48933 1.696 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Geestland 18.06.
14,24(+0,0)-4,09-1,38-7,34
50106 1.692 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Munster 17.09.
13,7(+0,2)-4,43(+2,0)-1,38-5,97
49592 1.642 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
13,94(+0,2)-4,16(-1,2)-1,32-6,36
49278 1.625 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
14,39(-0,2)-4,20(+0,0)-1,16-8,96
49681 1.607 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,68(-0,4)-4,50(+0,1)-1,16-6,57

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
48571 3.818 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09./
13,06(-0,6)-5,40(+0,7)-9,39-1,64/12,24(+1,1)-35,64-2:30,70 11.09.
49106 3.294 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
13,23(+0,2)-4,74(+0,0)-8,71-1,32/13,28(+0,6)-22,72-2:36,59 11.09.
49254 3.249 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 10.09./
13,89(-0,5)-4,78(-0,8)-8,83-1,44/13,84(+0,6)-17,85-2:34,66 11.09.
49124 3.013 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Bad Harzburg 10.09./
14,36(+0,2)-4,64(-0,8)-8,41-1,32/13,94(+0,5)-16,27-2:48,86 11.09.
49592 2.893 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
13,94(+0,2)-4,16(-1,2)-6,36-1,32/13,91(+0,5)-16,60-2:50,48 11.09.
49434 2.879 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05./
14,57(-0,1)-4,28(-0,3)-7,00-1,44/16,07(+0,8)-18,77-2:53,94 08.05.
49681 2.803 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
13,78(-0,5)-3,80(-1,0)-6,29-1,24/13,66(+0,5)-23,31-3:15,71 11.09.
48026 2.328 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Harzburg 10.09./
14,91(-0,6)-o-6,94-1,36/15,61(+1,1)-18,90-3:00,33 11.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
48571 2.788 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
13,37(+0,3)-12,57(+0,0)-5,11(-0,2)-1,64-36,22
49948 2.388 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 01.05.
13,51(+0,0)-14,05(+1,1)-4,97(+0,1)-1,40-20,85
49681 2.295 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
13,67(+0,1)-13,51(-0,1)-4,50(-0,2)-1,28-22,68
49254 2.295 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,2(+1,6)-13,2(+1,5)-4,38(+1,2)-1,40-15,21
49434 2.247 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
14,44(+0,3)-14,56(+0,0)-4,45(-3,1)-1,40-22,35
48933 2.200 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 01.07.
14,2-14,4-4,25-1,36-22,87
48026 2.106 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Stuhr-Moordeich 26.06.
14,92(+0,1)-14,97(-0,1)-4,18(-2,0)-1,36-19,30
48478 1.855 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,28(+0,1)-16,81(+2,1)-4,20(+0,0)-1,28-11,31
49250 1.837 Kuhnke, Franziska 2008 SV Rosche Lüchow 03.06.
14,7(+1,7)-15,9(+1,5)-4,07(+1,0)-1,12-15,44

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
49106 2.350 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stade 01.05.
13,18(+0,0)-13,31(+0,5)-4,50(+0,0)-28,50-8:10,22
48738 2.287 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
14,25(+0,0)-13,56(+0,0)-4,59(-1,3)-25,50-7:37,05
49115 2.146 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 01.05.
15,08(+0,0)-15,81(+0,5)-4,35(+0,5)-30,00-7:30,85
48696 1.952 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,93(+0,0)-17,15(+0,5)-3,85(+0,0)-25,50-8:01,25

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
49948 2.330 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
13,16(+0,0)-13,38(+0,0)-4,60(+0,0)-9,24-15,81
49278 2.225 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,22(+0,0)-15,43(-0,3)-4,25(-0,8)-9,54-24,58
48933 2.181 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 26.06.
14,26(-0,1)-14,94(-0,3)-4,20(+0,0)-8,87-22,13
49144 1.798 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 26.06.
15,07(-0,1)-17,11(+0,0)-3,90(+0,7)-6,37-15,40
48749 1.522 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
16,14(+0,3)-18,29(+1,7)-3,51(+0,1)-5,50-10,45

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,91 TSV Bremervörde Stade 15.05.
50765 Kett, Tamia (2010); 50762 Mildner, Friederike (2010)
50761 Kosch, Mina (2010); 50763 Hinck, Marit (2010)
42,05 VfL Stade I Stade 15.05.
50076 Anselmino Gomes, Maelle (2009); 49919 Lemke, Anna (2009)
50649 Pauli, Greta Katharina (2010); 49770 von Rönne, Anna (2009)
42,30 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 50012 Rohde, Marika (2010)
50024 Fava, Anastasia (2010); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009)
42,75 LAV Zeven Stade 15.05.
49032 Huch, Alexandra (2009); 640962 Schröder, Emilia (2010)
50615 Fehlandt, Valerie (2010); 49033 Huch, Kristin (2009)
42,80 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
Karusseit, Jette (2009); 643454 Willenbrock, Philine (2009)
50111 Lindemann, Lara Marie (2009); 50112 Mross, Ida Anna (2009)
43,91 SC Hemmoor Geestland 22.05.
637725 Loock, Jona (2009); 636010 Peukert, Lotta (2009)
50738 Topp, Alena (2009); 50016 Hannemann, Nike (2009)
44,15 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
641471 Hartlef, Linn (2010); 637914 Grefenstein, Katinka (2010)
636730 Zimmermann, Luisa (2009); 50665 Rohmann, Lynn (2010)
44,28 TV Langen Geestland 22.05.
639134 Ladwig, Jara (2010); 50566 Heller, Tamina (2010)
50360 Pontow, Marla (2009); 50781 Renken, Virginia (2010)
44,97 LSC Harsefeld Stade 15.05.
639991 Szewczenko, Lilien (2009); 643295 Löhden, Jette (2009)
642822 Tavares Cadena, Keilly (2010); 50721 Novak, Cajsa (2010)
45,42 VfL Stade III Stade 15.05.
633090 Conseil, Maite (2010); 50646 Kluthe-Janssen, Nike (2010)
50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010); 50650 Schlüter, Janika (2010)

45,65 LG Kreis Verden I Verden 07.10.
50808 Olbricht, Doreen (2010); 50313 Grahlmann, Pauline (2009)
50874 Pirogow, Julia (2009); 51172 Müller, Annika (2009)
45,67 VfL Stade II Stade 12.07.
50073 Schuppe, Lisa (2009); 50646 Kluthe-Janssen, Nike (2010)
50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010); 640367 Zampos, Despina (2010)
45,76 SC Hemmoor I Otterndorf 11.06.
643751 Ewald, Mia (2010); 640484 Domokos, Marie (2010)
636009 Finger, Marie (2010); 636010 Peukert, Lotta (2009)
45,84 TuS Jork Oldendorf 19.06.
Lemke, Rieke (2010); Dahlmann, Hanna (2009)
Wode, Marieke (2009); Durstewitz, Edda (2009)
45,88 LG Lüneburg I Adendorf 11.05.
634673 Eggers, Karla (2009); Dolz Wesche, Laia (2009)
640807 Fronius, Helene (2010); 643204 Zießler, Emilia (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:55,86 TSV Bremervörde Stade 12.07.
50764 Diekmann, Lahja (2010); 50765 Kett, Tamia (2010)
50760 Wittich, Rieke (2010)
8:45,27 SC Hemmoor Geestland 18.06.
637725 Loock, Jona (2009); 50738 Topp, Alena (2009)
50016 Hannemann, Nike (2009)
8:47,97 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
50111 Lindemann, Lara Marie (2009); 50118 Heidrich, Luna (2009)
50112 Mross, Ida Anna (2009)
9:01,64 VfL Stade II Stade 12.07.
50649 Pauli, Greta Katharina (2010); 49919 Lemke, Anna (2009)
49770 von Rönne, Anna (2009)
9:17,21 LG Lüneburg Amelinghausen 25.09.
643200 Luth, Mathilda (2012); 641138 Kettenburg, Helen (2012)
634673 Eggers, Karla (2009)
9:35,65 VfL Stade I Stade 12.07.
50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010); 50646 Kluthe-Janssen, Nike (2010)
50650 Schlüter, Janika (2010)
9:52,63 TV Welle Tostedt 24.04.
Gingeleit, Emma (2010); 640825 Krumm, Annika (2011)
Abratis, Timea (2010)
9:54,55 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
635406 Blome, Milena (2010); 641654 Wenzel, Gesa (2010)
Karusseit, Jette (2009)
9:56,18 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
643454 Willenbrock, Philine (2009); 633313 Melzer, Zoe Lynn (2009)
643456 Mantei, Nora (2010)
9:59,17 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49592 von Fintel, Sarah (2009); 50012 Rohde, Marika (2010)
50024 Fava, Anastasia (2010)

10:00,50 TV Loxstedt Geestland 18.06.
50952 Haxsen, Thale (2010); 49903 Richartz, Ida (2009)
10:12,87 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Scharke, Mia (2010); Dittmer, Theresa (2010)
Bracht, Ilvy (2012)
10:28,30 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Hollmann, Laura (2010); Ahrnken, Linnea (2010)
Müller, Judith (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.366 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
50765 Kett, Tamia (2010) - 1.343; 50761 Kosch, Mina (2010) - 1.273
50762 Mildner, Friederike (2010) - 1.256; 50759 Wittich, Stine (2010) - 1.253; 50764 Diekmann, Lahja (2010) - 1.241
5.979 VfL Stade Stade 12.07.
49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.307; 50649 Pauli, Greta Katharina (2010) - 1.292
49919 Lemke, Anna (2009) - 1.140; 50650 Schlüter, Janika (2010) - 1.125; 50073 Schuppe, Lisa (2009) - 1.115
5.637 SC Hemmoor Geestland 18.06.
50016 Hannemann, Nike (2009) - 1.258; 637725 Loock, Jona (2009) - 1.217
636010 Peukert, Lotta (2009) - 1.137; 50738 Topp, Alena (2009) - 1.040; 636009 Finger, Marie (2010) - 985
5.504 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
50932 Hartlef, Linn (2010) - 1.202; 50934 Zimmermann, Luisa (2009) - 1.159
50936 Grefenstein, Katinka (2010) - 1.112; 50665 Rohmann, Lynn (2010) - 1.033; 640736 Gerken, Marcella (2009) - 998
5.490 LG Kreis Verden Verden 25.05.
700101 Pirogow, Julia (2009) - 1.189; 700037 Müller, Annika (2009) - 1.117
61021 von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.110; 50313 Grahlmann, Pauline (2009) - 1.067; 60899 Schade, Mathilda (2010) - 1.007
5.193 LG Lüneburg I Adendorf 02.07.
636932 Rost, Mathilda (2009) - 1.162; Dolz Wesche, Laia (2009) - 1.154
638191 Luerweg, Leah (2010) - 976; 632567 Perplies, Carolin (2010) - 961; 643204 Zießler, Emilia (2010) - 940
4.926 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
Jost, Lisa (2009) - 1.092; 621614 Becker, Magdalena (2009) - 1.036
Hollmann, Laura (2010) - 948; Ahrnken, Linnea (2010) - 942; 641638 Brandt, Louisa (2010) - 908
4.918 TuS Jork Oldendorf 19.06.
Durstewitz, Edda (2009) - 1.126; Wode, Marieke (2009) - 1.104
Lemke, Rieke (2010) - 935; Dahlmann, Hanna (2009) - 931; Hansen, Amelie (2010) - 822
4.808 TV Loxstedt Delmenhorst 10.09.
49912 Gernhoff, Reka (2010) - 1.045; 50970 Krieten, Elisa (2009) - 1.024
49903 Richartz, Ida (2009) - 1.023; 49952 Plump, Mia (2010) - 907; 49900 Marggraf, Pia (2009) - 809
4.459 LG Lüneburg II Adendorf 02.07.
644301 Eggers, Mathilde (2010) - 931; 640807 Fronius, Helene (2010) - 891
643218 Henke, Mara (2010) - 889; 643678 Jung, Martha (2009) - 888; 643267 Christmann, Greta (2010) - 860

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.206 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
50765 Kett, Tamia (2010) - 1.685; 50761 Kosch, Mina (2010) - 1.667
50759 Wittich, Stine (2010) - 1.647; 50764 Diekmann, Lahja (2010) - 1.609; 50762 Mildner, Friederike (2010) - 1.598
7.414 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 1.608; 50012 Rohde, Marika (2010) - 1.569
49592 von Fintel, Sarah (2009) - 1.507; 50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.457; 634290 Jung, Anna Luisa (2011) - 1.273
7.341 VfL Stade Oldendorf 19.06.
49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.641; 50649 Pauli, Greta Katharina (2010) - 1.580
49919 Lemke, Anna (2009) - 1.417; 50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.377; 50650 Schlüter, Janika (2010) - 1.326
7.285 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
50932 Hartlef, Linn (2010) - 1.671; 50934 Zimmermann, Luisa (2009) - 1.474
50665 Rohmann, Lynn (2010) - 1.401; 50936 Grefenstein, Katinka (2010) - 1.373; 640736 Gerken, Marcella (2009) - 1.366
7.000 LG Kreis Verden Verden 25.05.
700101 Pirogow, Julia (2009) - 1.557; 61021 von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.452
50313 Grahlmann, Pauline (2009) - 1.435; 60825 Wilkens, Stina (2009) - 1.320; 60801 Kaiser, Julia (2010) - 1.236
6.651 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
Dolz Wesche, Laia (2009) - 1.476; 636932 Rost, Mathilda (2009) - 1.443
643204 Zießler, Emilia (2010) - 1.262; 638191 Luerweg, Leah (2010) - 1.237; 644301 Eggers, Mathilde (2010) - 1.233
6.269 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
Jost, Lisa (2009) - 1.367; 621614 Becker, Magdalena (2009) - 1.365
641638 Brandt, Louisa (2010) - 1.210; Hollmann, Laura (2010) - 1.195; Ahrnken, Linnea (2010) - 1.132

zurück
Block Mannschaft
9.339 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.098; 49592 von Fintel, Sarah (2009) - 2.085
50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.926; 50012 Rohde, Marika (2010) - 1.810; 628068 Litfin, Laura (2010) - 1.420
9.252 VfL Stade Stade 01.05.
629078 Pauli, Greta (2010) - 1.986; 49919 Lemke, Anna (2009) - 1.863
635894 Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.859; 640392 Schlüter, Janika (2010) - 1.793; 633090 Conseil, Maite (2010) - 1.751
8.639 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
641471 Hartlef, Linn (2010) - 1.844; 636730 Zimmermann, Luisa (2009) - 1.786
636752 Wilhelmi, Linn (2010) - 1.705; 629508 Ziaja, Paula (2010) - 1.655; 637914 Grefenstein, Katinka (2010) - 1.649

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
5.265 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
48571 10,11 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
49770 10,16 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
49681 10,33 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
10,34 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
50016 10,55 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 22.05.
50076 10,65 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
49592 10,68 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
49565 10,81 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Scheessel 03.07.
10,84 Dolz Wesche, Laia 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
637725 10,86 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 18.06.

636932 10,7 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Munster 17.09.
49032 10,97 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Zeven 20.05.
49919 11,02 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.
50111 11,08 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stade 15.05.
49720 11,12 -0,1 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Nienhagen 25.05.

zurück
800 m Lauf
48571 2:30,70 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 11.09.
2:31,06 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
642808 2:42,22 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Bremen 04.09.
49592 2:45,9 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Munster 17.09.
50016 2:46,59 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 22.05.
49536 2:49,19 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Edemissen 05.06.
49033 2:49,31 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven Verden 25.09.
637725 2:50,51 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 22.05.
634673 2:52,4 Eggers, Karla 2009 LG Lüneburg Munster 17.09.
50111 2:53,96 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stade 15.05.

635695 2:54,54 Osterkamp, Wenke 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 30.04.
49720 2:54,87 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
49555 2:56,79 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Winsen 31.08.
50738 2:58,05 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Geestland 22.05.
49711 2:58,26 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Scheessel 03.07.

zurück
2000 m Lauf
50016 8:51,50 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.

zurück
5 km Str.
21:16 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
50112 22:25 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 31.12.
25:00 Gresch, Sophia 2009 MTV Elm Gnarrenburg 03.04.
50016 25:51 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
50738 26:58 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
28:05 Wilkens, Stina 2009 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
28:47 Sethmann, Ava 2009 MTV Elm Gnarrenburg 03.04.
29:17 Dittmer, Theresa 2009 SG Osterholzer LA Grossenmeer 11.06.
29:32 Scharke, Mia 2009 SG Osterholzer LA Grossenmeer 11.06.
31:28 Rennemann, Amelie 2009 MTV Elm Gnarrenburg 03.04.

31:53 Brüggemann, Finja 2009 TSG Nordholz Nordholz 27.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
48571 9,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 21.08.
49592 10,55 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Bremen 04.09.
49681 10,69 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 21.08.
49770 10,72 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Bremen 04.09.
49903 11,39 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
49536 11,61 +0,2 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Unterlüß 25.06.
50360 11,65 Pontow, Marla 2009 TV Langen Scheessel 03.07.
49437 11,82 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
639991 12,17 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
643295 12,25 Löhden, Jette 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.

50076 12,54 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
636932 12,76 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
49720 12,90 +0,2 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
49919 12,92 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
50313 13,13 +0,4 Grahlmann, Pauline 2009 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
Hochsprung
48571 1,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
49592 1,44 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 03.09.
637620 1,43 Kühn, Lara 2009 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
639991 1,43 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
49562 1,42 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
49437 1,36 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49711 1,36 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 20.05.
50360 1,32 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 18.06.
49770 1,32 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
49720 1,32 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Munster 17.09.

636932 1,30 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
50313 1,30 Grahlmann, Pauline 2009 LG Kreis Verden Verden 07.10.
49536 1,28 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
700101 1,28 Pirogow, Julia 2009 LG Kreis Verden Verden 25.05.
49681 1,28 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
49555 1,28 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Hittfeld 10.07.
637725 1,28 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 11.09.
640736 1,28 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
Weitsprung
48571 5,40 +0,7 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
49681 4,66 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 21.08.
49770 4,55 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 12.07.
49592 4,44 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 05.06.
49565 4,31 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Scheessel 03.07.
49562 4,27 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
637725 4,27 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 18.06.
49711 4,25 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Scheessel 03.07.
50111 4,24 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
49720 4,20 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.

50118 4,15 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
50016 4,14 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
49032 4,13 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Stade 15.05.
637620 4,12 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
50157 4,06 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
5er Sprung
49565 14,06 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Lingen (Ems) 11.06.
49562 13,07 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
48571 9,77 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Lingen (Ems) 11.06.
8,06 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
50045 7,99 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
50076 7,78 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
49903 7,50 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 15.05.
637620 7,20 Kühn, Lara 2009 VfL Suderburg Bad Bevensen 07.05.
50073 7,14 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
50016 7,13 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
49437 7,11 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49592 7,00 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

49681 6,95 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
49720 6,80 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
49772 6,10 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 29.09.
639991 6,04 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Scheessel 03.07.
50157 5,74 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
48571 21,51 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
49681 21,43 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
50045 19,87 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Stelle 22.05.
49903 19,85 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
50016 19,35 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
49592 18,43 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Norderstedt 03.08.
639438 18,39 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
50073 17,80 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
50157 16,63 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
49037 16,23 Bertram, Janne Joke 2009 LAV Zeven Oerel 22.04.

49563 15,95 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
640520 15,21 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
636932 14,74 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
49033 14,35 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven Oerel 22.04.
49437 14,35 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.

zurück
Hammerwurf 2 kg
49681 25,13 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
49592 22,95 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
49564 20,17 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 400 g
48571 38,09 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
639991 28,92 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Bremen 04.09.
49681 26,87 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
636730 24,78 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.07.
50073 24,61 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Hamburg 24.09.
50360 23,93 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 25.09.
49770 22,10 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Bremen 04.09.
49437 21,40 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
49563 21,10 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 04.09.
49562 19,99 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 04.09.

49592 19,94 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
49037 17,38 Bertram, Janne Joke 2009 LAV Zeven Scheessel 03.07.
49720 17,25 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
16,98 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
49564 16,84 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.

zurück
Ballwurf 200g
48571 49,50 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
49437 43,50 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
49562 42,00 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
636730 37,50 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
34,50 Durstewitz, Edda 2009 TuS Jork Oldendorf 11.09.
50360 33,00 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 18.06.
33,00 Jost, Lisa 2009 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
640520 32,00 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 25.09.
700101 30,50 Pirogow, Julia 2009 LG Kreis Verden Verden 25.05.
50073 30,50 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Scheessel 03.07.

636932 30,50 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bad Bevensen 03.09.
639438 30,50 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
49681 30,00 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
49720 29,00 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Stade 01.05.
29,00 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 03.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
48571 1.587 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
10,11-4,82-49,50
49681 1.319 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,68(-0,4)-4,50(+0,1)-6,57
49770 1.307 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 12.07.
10,63-4,55-25,00
49437 1.305 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
11,4-4,01-43,50
49562 1.263 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Verden 25.05.
11,34(+0,4)-3,89(+1,8)-36,50
50016 1.258 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 18.06.
10,59-4,09-25,00
49592 1.251 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.05.
13,79(-0,4)-4,38(+0,2)-5,69
636932 1.241 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Munster 17.09.
10,7-3,90-29,50
637725 1.217 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 18.06.
10,86-4,27-21,50
49565 1.208 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Worpswede 10.09.
10,98-4,20-22,50

1.194 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
11,63-4,12-28,00
49555 1.189 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Munster 17.09.
10,9-3,73-28,00
700101 1.189 Pirogow, Julia 2009 LG Kreis Verden Verden 25.05.
11,38(+0,4)-3,73(+1,9)-30,50
49720 1.188 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Munster 17.09.
11,53-4,05-27,50
50360 1.185 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 18.06.
11,92-3,89-33,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
48571 2.152 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
10,11-4,82-1,60-49,50
49437 1.675 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,49(+2,1)-3,84(+0,0)-1,36-38,00
49770 1.641 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
10,52-4,02-1,32-24,00
49681 1.608 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
10,74-4,32-1,20-27,50
1.601 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 09.07.
11,63-4,12-1,34-28,00
49711 1.586 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 20.05.
11,36-4,15-1,36-22,50
49720 1.582 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Munster 17.09.
11,53-4,05-1,32-27,50
50360 1.579 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 18.06.
11,92-3,89-1,32-33,00
700101 1.557 Pirogow, Julia 2009 LG Kreis Verden Verden 25.05.
11,38(+0,4)-3,73(+1,9)-1,28-30,50
636932 1.529 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Munster 17.09.
10,7-3,90-1,16-29,50

49592 1.507 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
11,09-3,76-1,28-22,00
49555 1.504 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Munster 17.09.
10,9-3,73-1,20-28,00
1.476 Dolz Wesche, Laia 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
10,84-3,57-1,21-23,50
50934 1.474 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
11,8-3,46-1,20-37,50
61021 1.452 von Klinggräff, Sophia 2009 LG Kreis Verden Verden 25.05.
11,60(+0,4)-3,81(+1,9)-1,24-23,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
49681 2.098 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
10,59-10,82-4,19-1,16-18,46
49592 2.085 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,11-11,43-4,08-1,28-19,58
49437 2.049 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,85-11,82-3,94-1,36-21,40
49919 1.863 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
11,56-12,92-3,98-1,24-14,98
49711 1.814 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
11,58-14,72-4,24-1,32-11,56

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
49720 1.929 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Stade 01.05.
11,44-12,97-3,95-29,00-3:02,82
49536 1.808 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Stade 01.05.
11,74-12,63-3,37-22,50-2:57,35
636730 1.786 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,74-13,94-3,38-33,00-3:12,60
49900 1.460 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,98-14,53-3,24-17,00-3:22,69
49770 1.220 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,75-11,83-o.g.V.-24,00-aufg.

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
49592 2.057 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,68-11,23-4,30-6,36-16,91
49903 1.941 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,37-11,39-3,70-7,02-16,85
50073 1.691 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,14-14,27-3,32-7,14-17,80

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 2000 m Bahngehen
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
50566 10,31 Heller, Tamina 2010 TV Langen Scheessel 03.07.
638667 10,32 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Scheessel 03.07.
627229 10,4 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
50967 10,88 Schröder, Emilia Leona 2010 LAV Zeven Scheessel 03.07.
641119 10,91 -3,3 Korioth, Henrike 2010 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
49680 10,92 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Otterndorf 11.06.
50762 10,92 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
638668 10,92 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Scheessel 03.07.
625692 10,93 -3,3 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Unterlüß 25.06.
641471 10,7 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

637820 11,01 Schulz, Theresa 2010 SV Rosche Bad Bevensen 03.09.
643751 11,19 Ewald, Mia 2010 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.
50615 11,19 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Scheessel 03.07.
639989 11,24 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Oldendorf 19.06.
50649 11,31 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.

zurück
800 m Lauf
50566 2:33,36 Heller, Tamina 2010 TV Langen Osterholz Scharmbeck 17.09.
50765 2:34,12 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Scheessel 03.07.
50760 2:35,40 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Scheessel 03.07.
50615 2:38,42 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 15.05.
2:39,58 Dieckmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Geestland 22.05.
50024 2:44,07 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.
50764 2:45,73 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Scheessel 03.07.
2:45,91 Runge, Johanna 2010 LAZ Celle Unterlüß 21.05.
50614 2:46,22 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Stade 15.05.
634807 2:48,4 Ring, Enya 2010 LG Nordheide Munster 17.09.

625692 2:51,11 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
50967 2:51,26 Schröder, Emilia Leona 2010 LAV Zeven Scheessel 03.07.
2:51,4 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Dannenberg 04.05.
639997 2:51,67 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
638950 2:52,54 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 15.05.

zurück
2000 m Lauf
50760 7:24,50 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
50765 8:02,02 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
50764 8:03,38 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
50566 8:19,14 Heller, Tamina 2010 TV Langen Otterndorf 11.06.
8:23,91 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 28.03.
638473 9:06,4 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 27.04.
49441 9:08,26 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Winsen 17.08.
628265 10:06,03 Krüger, Josephine 2010 MTV Rottorf Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
50615 24:59 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Gnarrenburg 03.04.
49559 25:26 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.
29:17 Dittmer, Theresa 2010 SG Osterholzer LA Großenmeer 11.06.
29:32 Scharke, Mia 2010 SG Osterholzer LA Großenmeer 11.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
50566 9,80 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 04.09.
641471 11,00 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
627229 11,1 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
49680 11,51 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 15.05.
635896 11,58 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
50649 11,78 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
642135 11,88 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
638473 11,7 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 03.06.
50648 11,96 Conseil, Maite Kira 2010 VfL Stade Scheessel 03.07.
639997 11,99 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 25.06.

50615 12,02 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Scheessel 03.07.
625692 12,06 +1,1 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Unterlüß 25.06.
641379 12,21 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
50012 12,22 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
50024 12,24 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen