Bezirksbestenliste 2022 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen | Stand: 05.02.2023 |
Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer
Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | Marathon Ma. | 100 km |
110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 4x200m Mix-Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,10 | Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden |
11,2 | +1,8 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
11,62 | +0,4 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Adendorf | 11.05. |
11,70 | +0,9 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Hildesheim | 17.09. |
11,77 | -0,1 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Göttingen | 02.07. |
11,82 | +1,0 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Bremen | 19.06. |
11,8 | +1,8 | Klingschat, Leonard | 1997 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
12,06 | +1,0 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
12,40 | +0,0 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,41 | +0,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 02.10. |
12,43 | +0,4 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | Adendorf | 11.05. |
12,47 | -0,3 | Wischmann, Henrik | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
12,71 | +1,1 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
12,84 | +0,0 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
12,6 | +0,9 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
12,96 | +0,1 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 14.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 22,19 | Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden |
23,93 | -1,4 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 26.05. |
24,14 | -1,3 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
24,18 | +2,0 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
24,45 | -1,5 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Zeven | 05.06. |
25,71 | +0,0 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hameln | 24.09. |
25,92 | -0,1 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | Adendorf | 11.05. |
27,65 | +0,8 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
28,04 | +0,4 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
28,16 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 07.05. |
30,25 | +0,8 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 05.06. |
31,73 | -0,3 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
31,99 | -0,6 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 18.09. |
32,41 | +0,2 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
33,75 | +0,2 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 49,08 | Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden |
50,75 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Göttingen | 02.07. |
54,63 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
55,31 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
56,97 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 14.05. |
58,88 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
58,90 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Hamburg | 03.07. |
60,38 | Oppe, Andreas | 1962 | Hannover 96 | Unterlüß | 21.05. |
61,0 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
62,75 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Verden | 13.06. |
64,41 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
66,51 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
67,03 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
67,61 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
68,65 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
69,34 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:01,02 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:57,87 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
2:08,29 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
2:09,00 | Wischmann, Henrik | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
2:09,12 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 17.09. |
2:09,19 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 14.05. |
2:13,84 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 05.06. |
2:14,18 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
2:15,02 | Cordes, Philipp | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
2:18,51 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 01.10. |
2:20,98 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 01.10. |
2:29,43 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Zeven | 01.10. |
2:32,37 | Müller, Andreas | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
2:33,43 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Zeven | 01.10. |
2:36,26 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
2:37,0 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:11,79 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
4:18,37 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 31.08. |
4:23,05 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
4:26,19 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Delmenhorst | 12.08. |
4:47,85 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hameln | 24.09. |
4:50,28 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Unterlüß | 25.06. |
4:50,97 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
4:52,24 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
4:53,45 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
4:53,88 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
5:01,05 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
5:02,36 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
5:03,39 | Münchow, Torsten | 1972 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 25.06. |
5:06,14 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:09,75 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 31.08. |
5:12,80 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 31.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2021: | 5:09,81 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
5:12,33 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Stadthagen | 01.07. |
6:00,4 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
6:17,40 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Stadthagen | 01.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 8:42,16 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
8:42,41 | Dietrich, Maattis | 2001 | Lüneburger SV | Regensburg | 23.04. |
9:08,53 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 03.07. |
9:19,22 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 24.08. |
9:19,81 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Adendorf | 11.05. |
9:49,49 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Winsen | 24.08. |
10:48,83 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Hamburg | 03.07. |
10:57,73 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
10:59,59 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
11:04,86 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 24.08. |
11:12,04 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
11:20,18 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 24.08. |
11:46,12 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 24.08. |
11:47,66 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 24.08. |
11:48,61 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 24.08. |
11:54,87 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Adendorf | 11.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14:55,55 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
14:58,05 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Berlin | 10.09. |
15:40,22 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Rostock | 11.09. |
15:57,64 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Göttingen | 03.07. |
16:37,31 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 17.08. |
17:04,32 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 19.06. |
17:14,50 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
17:20,03 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Unterlüß | 21.05. |
17:59,08 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
18:16,32 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
18:32,52 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
19:02,12 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 17.08. |
19:20,04 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 17.08. |
19:29,19 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
19:29,81 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
19:50,74 | Rybizki, Jan | 1985 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 32:15,95 | Mattis, Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
37:11,25 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Hameln | 24.09. |
38:30,0 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
39:34,86 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hameln | 24.09. |
44:56,1 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 01.10. |
48:22,38 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Hameln | 24.09. |
48:35,8 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
49:10,5 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
49:24,1 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 15.10. |
52:59,02 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Hamburg | 13.08. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 16.287 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
15.650 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
13.168 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 01.10. |
12.325 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
12.145 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 15.10. |
12.118 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
11.673 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Harsum | 24.08. |
9.660 | Kiestra, Joris | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 01.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 15:26 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
15:43 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
16:18 | Meier, Nils | 1999 | Lüneburger SV | Hamburg | 27.03. |
17:05 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Thedinghausen | 09.10. |
17:07 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
17:16 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
17:28 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 27.03. |
17:28 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.11. |
17:31 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
17:42 | Krenz, Kjon | 2002 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
18:39 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 16.07. |
18:41 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
18:50 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
19:10 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 30.01. |
19:18 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
19:24 | Müller, Christian | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:03:41 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
Nickel, Stefan (1972) - 20:01; Romanski, Jürgen (1966) - 21:20; Grote, Ditmar (1958) - 22:20 |
zurück |
10 km Str. |
31:25 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
32:58 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Kerzers/SUI | 19.03. |
33:46 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
34:08 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
34:43 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
34:50 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 30.07. |
35:40 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
35:52 | Nüser, Niels | 1988 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
38:01 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 16.10. |
38:28 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Springe | 19.03. |
38:32 | Kleczek, Lukas | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
39:21 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 30.07. |
39:29 | Machel, Carsten | 1970 | Post-SV Uelzen | Hannover | 03.04. |
39:45 | Neumann, Ole | 1986 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
39:55 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 03.04. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 1:41:30 | Lüneburger SV |
1:41:13 | Lüneburger SV | Saarbrücken | 18.09. |
Dietrich, Mattis (2001) - 31:25; Meier, Nils-Hendrik (1999) - 34:08; Bockelmann, Leo (1993) - 35:40 |
2:00:23 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
Werede, Fisha (1991) - 35:17; Cordes, Uwe (1965) - 39:14; Wahlers, Olaf (1979) - 45:52 |
2:22:20 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41 |
2:24:23 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Schreiber, Frank (1967) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52 |
2:33:54 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
Baudach, Jörg (1969) - 46:51; Ruten, Wolfgang (1969) - 48:42; Arend, Frederik (1965) - 58:21 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:14:23 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
1:12:39 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
1:15:52 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Kopenhagen/DEN | 18.09. |
1:16:45 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Enschede/NL | 24.04. |
1:18:31 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:19:50 | Röpke, Lars Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 27.03. |
1:19:57 | Elfers, Julian | 1994 | Stader Schwimmverein | Oldenburg | 16.10. |
1:20:50 | Winter, Jonas | 2000 | Stader Schwimmverein | Hannover | 03.04. |
1:20:55 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 03.10. |
1:24:12 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 03.04. |
1:24:29 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Wolfsburg | 11.09. |
1:25:25 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
1:27:11 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Cuxhaven | 10.04. |
1:27:18 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Bremen | 02.10. |
1:28:47 | Ernst, Martin | 1970 | SC Hemmoor | Wanna | 03.09. |
1:30:04 | Luu, Phu Daniel | 1991 | Stader Schwimmverein | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 2:54:06 | Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland |
2:48:11 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Lissabon/POR | 08.10. |
2:56:26 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
3:06:07 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 24.04. |
3:07:10 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Hamburg | 24.04. |
3:09:27 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 24.04. |
3:17:08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Bremen | 02.10. |
3:19:48 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Hannover | 03.04. |
3:26:57 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hamburg | 24.04. |
3:30:52 | Burmester, Sebastian | 1989 | MTV Himbergen | Hannover | 03.04. |
3:31:26 | Münch, Holger | 1970 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
3:32:25 | Matys, Maik | 1972 | LG Celle-Land | Bremen | 02.10. |
3:38:47 | Vollbrecht, Stephan | 1968 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
3:41:30 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Bremen | 02.10. |
3:42:27 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Enschede/NL | 24.04. |
3:51:07 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. |
zurück |
Marathon Ma. |
10:49:46 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
Thiede, Philipp (1983) - 2:56:26; Münch, Holger (1970) - 3:31:26; Martel, Siegfried (1966) - 4:21:54 |
zurück |
100 km |
10:45:45 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Bottrop | 14.05. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2021: | 16,90 | Moll, Henrik 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
16,71 | -0,1 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
17,46 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 53,40 | Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden |
73,80 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 01.10. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 44,66 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44,34 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004); Hinsch, Jonas (2004) |
44,38 | TSV Wehdel | Rostock | 10.09. |
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004) |
46,61 | MTV Hanstedt | Adendorf | 11.05. |
Dolle, Bennet (2005); Dang, Tommy (2000); Beecken, Jan Ole (1995); Bai, Alexander (2001) |
51,19 | LG Lüneburg | Adendorf | 11.05. |
Wilken, Tobias (2002); Wilken, Niklas (2000); Ruprecht, Benedikt (2004); Kiehl, Paul (2001) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
4:13,67 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 25.09. |
Wilken, Niklas (2000); Wilken, Tobias (2002); Kiehl, Paul (2001); Jeschke, Jesper (2001) |
zurück |
4 x 200m Mixed-Staffel |
1:44,59 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
Tonn, Felix (2004); Schmidt, Merle (2005); Löschner, Thalia (2005); Lorenz, Max (2005) |
1:46,95 | LAV Zeven | Verden | 25.09. |
Dohrmann, Janik (1999); Corleis, Jannes-Hinrich (2004); Künne, Marlene (2003); Lenz, Luisa (2006) |
1:49,33 | LG Lüneburg | Verden | 25.09. |
Endsin, Juri (2004); Flohr, Klara Maria (2005); Boese, Lisanne (2005); Blicke, Julius (2005) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 2,08 | Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt |
2,12 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bochum-Wattenscheid | 23.07. |
1,94 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Scheeßel | 03.07. |
1,93 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Göttingen | 03.07. |
1,84 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,83 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 14.05. |
1,68 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. |
1,64 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
1,59 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 07.05. |
1,59 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Scheeßel | 03.07. |
1,58 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
1,56 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Edemissen | 03.09. |
1,54 | Kiehl, Paul | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
1,52 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Edemissen | 03.09. |
1,52 | Schlichting, Jakob | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
1,52 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,20 | Tomforde, Lukas 2000 -- VfL Horneburg |
3,17 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 05.08. |
2,91 | Spiller, Gerrit | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
2,90 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
2,90 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
2,60 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
2,60 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
2,50 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
2,41 | Foß, Philipp | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
2,33 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Nienhagen | 26.05. |
2,17 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 05.08. |
2,07 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 05.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,55 | Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt |
6,63 | -0,1 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Göttingen | 02.07. |
6,29 | +0,0 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Hildesheim | 17.09. |
6,15 | +1,9 | Klingschat, Leonard | 1997 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
5,92 | +0,0 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.05. |
5,81 | +0,2 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
5,72 | +0,1 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 14.05. |
5,70 | -2,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Mahlow | 04.09. |
5,65 | +0,7 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Tostedt | 24.04. |
5,52 | +0,3 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
5,47 | +0,0 | Spiller, Gerrit | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
5,44 | -1,3 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
5,41 | -0,1 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hameln | 24.09. |
5,24 | -2,0 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | Mahlow | 04.09. |
5,20 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
5,14 | +0,0 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 13,74 | May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg |
13,88 | +0,0 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 03.07. |
10,42 | +2,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Verden | 23.04. |
9,94 | +0,6 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2021: | 12,59 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
13,46 | Trenker, Tobias | 1994 | LG Lüneburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
13,01 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Göttingen | 02.07. |
11,11 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
10,58 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
10,26 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
10,10 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
10,04 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Zeven | 02.10. |
10,03 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
9,95 | Beckmann, Ole | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
9,62 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
9,19 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
9,14 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
9,08 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
8,96 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
8,92 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 37,21 | Albeshausen, Timo 1993 -- TV Jahn Walsrode |
45,83 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Göttingen | 02.07. |
34,70 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
33,36 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 05.10. |
31,56 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
30,91 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
30,25 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
30,19 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
29,01 | Spiller, Gerrit | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
28,65 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
27,79 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
26,33 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
25,96 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
25,53 | Endres, Matthias | 1987 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
25,24 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
24,65 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2021: | 35,75 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
35,57 | Holtermann, Finn | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 30.01. |
35,11 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 14.09. |
26,97 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 19.03. |
22,42 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
20,51 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
19,60 | Schümann, Dominik | 1998 | SC Lüchow | Lüchow | 13.08. |
18,94 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
18,76 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
17,31 | Traffa, Sören | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 53,63 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
51,21 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Verden | 23.04. |
48,79 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
46,21 | Michaelis, Niels | 1994 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
44,66 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
43,97 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
43,82 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
42,49 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 30.04. |
42,25 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
42,20 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Scheeßel | 03.07. |
40,19 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
39,34 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
38,96 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
36,71 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
36,32 | Spiller, Gerrit | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
35,67 | Wilken, Tobias | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2021: | 1.923 | Tjeerdsma, Alexander 1986 -- LSC Harsefeld |
2.511 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hameln | 24.09. |
5,41(-0,1)-41,40-25,71(+0,0)-27,08-4:47,85 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2021: | 3.098 | Helms, Ulrich 1998 -- TSV Bienenbüttel |
4.990 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Hannover | 09.07./ |
12,40(+0,0)-5,52(+0,3)-8,47-1,84-55,31/16,71(-0,1)-23,73-2,60-39,34-4:53,88 | 10.07. |
3.501 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65/19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20 | 19.06. |
3.060 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06./ |
13,80(+0,0)-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51/23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87 | 19.06. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 7-Kampf |
DMM Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,30 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
12,20 | +1,6 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Berlin | 11.06. |
12,71 | -1,5 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
12,99 | -0,7 | Seute, Lucy | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Hameln | 24.09. |
13,10 | +0,9 | Liepelt, Ann-Katrin | 2002 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
13,12 | -0,3 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Erding | 17.09. |
13,12 | +0,8 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
13,17 | +0,6 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
13,27 | +0,4 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Zeven | 04.06. |
13,29 | -1,1 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
13,40 | +0,0 | Thomfohrde, Saskia | 2001 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
13,42 | +0,0 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 03.07. |
13,47 | +0,0 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
13,48 | +0,4 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. |
13,54 | +0,8 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
13,73 | +0,8 | Forster, Kimberly | 1999 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 24,86 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
24,79 | -1,6 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Berlin | 12.06. |
25,77 | +1,8 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Mittweida | 12.06. |
26,63 | +0,3 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Erding | 18.09. |
27,27 | +0,2 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Zeven | 05.06. |
27,33 | -1,3 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
27,63 | -1,6 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Mahlow | 03.09. |
27,82 | -0,7 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Hannover | 14.05. |
28,00 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mahlow | 03.09. |
28,22 | +0,1 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Rüningen | 28.05. |
28,57 | -0,3 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 14.05. |
28,85 | -0,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
29,15 | -2,5 | Dohrmann, Lena | 2000 | LAV Zeven | Verden | 23.04. |
29,25 | -2,5 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 23.04. |
29,46 | -1,6 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
29,94 | +1,8 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 13.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 59,68 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
58,08 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere/FIN | 08.07. |
61,19 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Göttingen | 02.07. |
63,86 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Hannover | 14.05. |
66,00 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 02.10. |
65,9 | Langelüddecke, Luise | 1981 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
66,08 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
66,6 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Oldenburg | 13.07. |
67,12 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Oldenburg | 13.07. |
69,10 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Lübeck | 31.07. |
71,54 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Unterlüß | 21.05. |
74,57 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Grefrath | 15.06. |
77,83 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:17,21 | Kohlhase, Sophie-Marie 1998 -- LG Kreis Verden |
2:09,63 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere | 01.07. |
2:18,36 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Göttingen | 03.07. |
2:22,41 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 15.07. |
2:23,73 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | Lüneburger SV | Braunschweig | 27.08. |
2:30,38 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
2:32,71 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
2:40,69 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 10.07. |
2:43,34 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
2:45,39 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Euskirchen | 02.07. |
2:45,48 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
2:46,43 | Seute, Lucy | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Hameln | 24.09. |
2:47,57 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
2:48,93 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Adendorf | 11.05. |
2:49,00 | von Lossow, Sophia | 2002 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
2:52,87 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 14.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:47,08 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
4:38,62 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere | 07.07. |
4:40,74 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Göttingen | 02.07. |
4:54,14 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Zeven | 04.06. |
4:58,30 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Unterlüß | 25.06. |
5:03,22 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Zeven | 04.06. |
5:05,62 | Studtmann, Martha | 1997 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
5:52,66 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Mahlow | 04.09. |
6:01,95 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
6:26,41 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 31.08. |
6:49,69 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 07.07. |
7:04,25 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
7:27,37 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 31.08. |
7:37,3 | Mantey, Sophie | 2001 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 04.05. |
7:46,28 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 31.08. |
7:53,52 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Unterlüß | 25.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:52,6 | Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV |
10:43,75 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Hamburg | 03.07. |
10:54,02 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Hamburg | 03.07. |
10:56,38 | Studtmann, Martha | 1997 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
12:40,46 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
12:56,65 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
14:13,61 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
14:25,51 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 24.08. |
15:12,0 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 07.10. |
15:33,82 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
16:20,58 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
18:05,59 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 11.05. |
18:57,55 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
19:37,50 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:16,89 | Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV |
17:56,73 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
18:37,03 | Studtmann, Martha | 1997 | Lüneburger SV | Braunschweig | 27.08. |
19:29,24 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
21:19,30 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Unterlüß | 21.05. |
22:19,2 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
22:21,78 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 17.08. |
23:49,9 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Lüchow | 27.04. |
24:22,36 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Unterlüß | 21.05. |
25:04,20 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 17.08. |
26:07,33 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
27:00,2 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 27.04. |
27:03,98 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 17.08. |
27:58,9 | Rösner, Kirsten | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
28:10,99 | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 21.05. |
28:35,53 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 11.480 | Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow |
8.258 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 01.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 18:31 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
18:04 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 27.03. |
19:27 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
19:42 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
21:29 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
21:33 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
22:00 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
22:07 | Reitenbach, Meike | 1978 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
22:17 | Vorreyer, Marie | 1999 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
22:53 | Leonhardt, Nicole | 1969 | SV Kirchboitzen | Klein Meckelsen | 16.07. |
22:59 | Frenz, Kyra | 1998 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
23:13 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Kolborn | 16.10. |
23:20 | Trense, Franziska | 1992 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
23:32 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
24:21 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Achim | 08.05. |
24:27 | Boczek, Angela | 1961 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 1:00:50 | SV Rosche |
1:05:50 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
Främke, Julia (1992) - 21:33; Weissert, Laura (1999) - 22:00; Vorreyer, Marie (1999) - 22:17 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 36:32 | Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV |
37:23 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Berlin | 30.07. |
37:27 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 22.05. |
40:13 | Stoppkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
40:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Sottrum | 13.05. |
40:40 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
40:53 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
41:05 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 18.09. |
41:59 | Noack, Josephine | 1995 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 30.01. |
42:47 | Böhnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
43:13 | Schuldt, Ronja | 1988 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
43:35 | Kleczek, Katarzyna | 1990 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
43:38 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Ihlienworth | 01.07. |
43:46 | Reitenbach, Meike | 1978 | LG Kreis Nord Stade | Otterndorf | 18.09. |
44:06 | Schmöe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
44:47 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 2:44:31 | SC Lüchow |
2:32:50 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
Beneke, Josephine (2000) - 40:58; Lühring, Gisela (1959) - 55:48; Wasylow, Christine (1969) - 56:04 |
2:59:00 | MTV Amelinghausen | Thedinghausen | 09.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:01; Husmeier, Ursula (1953) - 59:34; Dreyer, Monika (1954) - 1:04:25 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:20:38 | Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV |
1:23:22 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 27.03. |
1:29:59 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfsburg | 11.09. |
1:32:15 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. |
1:32:24 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
1:37:58 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Bremen | 02.10. |
1:41:41 | Voss, Kathleen | 1976 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:42:48 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 03.04. |
1:44:05 | Wiethake, Kerstin | 1960 | Post-SV Uelzen | Hannover | 03.04. |
1:47:43 | Dressler, Dr. Britta | 1968 | LG Celle-Land | Hannover | 03.04. |
1:48:09 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
1:48:15 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 28.08. |
1:49:07 | Witz, Simona | 1976 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:49:48 | Schmoe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:54:56 | Grote, Birte | 1993 | SV Rosche | Cuxhaven | 10.04. |
1:55:31 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 27.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:14:16 | Boe-Lange, Martina 1970 -- SV Rosche |
2:56:34 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 24.04. |
3:03:08 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 25.09. |
3:31:45 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 24.04. |
3:37:45 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Hamburg | 24.04. |
3:43:17 | Sasse, Kerstin | 1968 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 02.10. |
3:48:56 | Rodehorst, Anita | 1976 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
3:52:52 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. |
4:01:00 | Dressler, Dr. Britta | 1968 | LG Celle-Land | Köln | 02.10. |
4:11:09 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 24.04. |
4:13:15 | Böge, Sonja | 1985 | VfL Westercelle | Hannover | 03.04. |
4:13:15 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
4:46:07 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 24.04. |
5:17:29 | Hasselhoff-Styler, Petra | 1968 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 30.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 14,60 | Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West |
14,85 | +0,5 | Seute, Lucy | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Rostock | 11.09. |
15,55 | +1,1 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Rostock | 11.09. |
15,82 | -0,1 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Minden | 23.07. |
15,95 | -0,1 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 09.07. |
16,24 | +0,7 | Liepelt, Ann-Katrin | 2002 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
21,42 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
21,73 | +0,0 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
22,61 | +0,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 82,02 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
84,05 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Mahlow | 03.09. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2021: | 10:16,62 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
11:24,10 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Den Haag/NL | 27.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 50,57 | MTV Hanstedt |
49,10 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005) |
51,08 | TSV Wehdel | Göttingen | 02.07. |
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006) |
52,16 | MTV Hanstedt I | Verden | 25.09. |
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Kühl, Jonna (2008) |
52,19 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
Litau, Milana (2008); Forster, Kimberly (1999); Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000) |
53,28 | LG Kreis Verden I | Verden | 25.09. |
Olbricht, Diana (2007); Gerkens, Kajsa (2002); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005) |
53,72 | LG Kreis Nord Stade I | Verden | 25.09. |
Maaß, Milena (2006); Oehlers, Finja (2003); Müller-Stosch, Annik (2006); Vollmers, Marit (2002) |
56,33 | MTV Hanstedt II | Verden | 25.09. |
Dolle, Sina (1992); Kanzler, Anni (2008); Ebel, Nele (2005); von Lossow, Sophia (2002) |
56,48 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.09. |
Becker, Salome (2002); Wedig, Inga (2003); Schmidt, Cessrin (1999); Domnik, Marit (2006) |
57,10 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
Wenzel, Svea (2006); Welk, Julia (2002); Werner, Julia (2003); Richter, Jule (2006) |
57,23 | LG Kreis Nord Stade II | Verden | 25.09. |
Zacher, Merle (2003); Wilhelmi, Karen (2006); Meyer, Emma (2007); Bohmann, Kathleen (1996) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 5,05 | Gericke, Kerstin 1970 -- MTV Schöningen |
1,70 | Soetebier, Jennifer Laura | 2002 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. |
1,60 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
1,60 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
1,57 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Rüningen | 22.05. |
1,54 | Schütt, Jurina | 2000 | SG Osterholzer LA | Zeven | 04.06. |
1,52 | Becker, Salome | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
1,47 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
1,47 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
1,44 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
1,43 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
1,40 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
1,40 | Fuhrmann, Julia | 1999 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
1,39 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
1,36 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
1,35 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Hameln | 24.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 2,61 | Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
2,63 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Nienhagen | 26.05. |
2,33 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Nienhagen | 26.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,43 | Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West |
5,44 | +0,5 | Seute, Lucy | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Tostedt | 24.04. |
5,38 | -0,3 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
5,32 | +0,0 | Albrecht, Finja Anna | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
5,21 | +0,0 | Soetebier, Jennifer Laura | 2002 | LG Nordheide | Adendorf | 25.05. |
5,17 | +1,9 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Minden | 23.07. |
5,14 | +0,1 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Rüningen | 22.05. |
5,00 | +0,0 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Worpswede | 10.09. |
4,89 | +0,0 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.05. |
4,89 | +0,7 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
4,82 | +0,0 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
4,64 | +0,0 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
4,63 | +0,0 | Schütt, Jurina | 2000 | SG Osterholzer LA | Zeven | 20.05. |
4,58 | -0,1 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. |
4,55 | +0,0 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
4,54 | +0,5 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 9,50 | Thomfohrde, Saskia 2001 -- LSC Harsefeld |
11,56 | +0,8 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
10,86 | -0,3 | Hohensee, Elena | 1992 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 05.06. |
9,82 | +0,5 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 14.06. |
8,83 | -1,7 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Mahlow | 03.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 11,08 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
11,77 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
10,96 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
10,40 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Zeven | 05.06. |
10,22 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
10,16 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Zeven | 20.05. |
10,09 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Zeven | 01.10. |
9,88 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 01.10. |
9,69 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
9,63 | Soetebier, Jennifer Laura | 2002 | LG Nordheide | Adendorf | 15.06. |
9,59 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Worpswede | 10.09. |
9,58 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Tostedt | 24.04. |
9,26 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Tostedt | 24.04. |
9,22 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Rüningen | 28.05. |
9,13 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
9,01 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 44,05 | Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide |
42,75 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Adendorf | 08.10. |
36,83 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
33,53 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
31,03 | Struwe, Karolin | 1993 | TSV Stelle | Stelle | 22.05. |
30,95 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 13.07. |
30,56 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 24.09. |
27,48 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 01.10. |
27,45 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
27,02 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Erding | 17.09. |
26,69 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Verden | 23.04. |
26,58 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Adendorf | 08.10. |
26,53 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 05.06. |
26,44 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
25,48 | Jobmann, Astrid | 1963 | TSV Stelle | Stelle | 22.05. |
25,46 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 05.06. |
25,46 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 25,96 | Kiel, Nicole 1972 -- TV Loxstedt |
47,07 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 08.10. |
30,56 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 27.03. |
28,90 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
21,83 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 05.06. |
19,86 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
19,17 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 05.06. |
18,32 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
10,36 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 32,54 | Stelljes, Therèse 2000 -- TSV Gnarrenburg |
34,23 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 10.07. |
32,32 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.05. |
30,84 | Bargmann, Sandra | 1992 | MTV Soltau | Zeven | 02.10. |
30,62 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Wehdel | 25.09. |
29,40 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
29,20 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 16.06. |
29,09 | Albrecht, Finja Anna | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
28,31 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 03.07. |
27,83 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
27,48 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 06.08. |
27,34 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Zeven | 02.10. |
26,38 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
25,35 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 14.05. |
25,17 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Stelle | 22.05. |
23,77 | Zindler, Fenja | 1996 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2021: | 1.092 | Rüter, Lena 1997 -- LG Kreis Verden |
1.702 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Worpswede | 10.09. |
13,32(+0,0)-5,00(+0,0)-8,44 |
1.563 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Worpswede | 10.09. |
13,73(+0,0)-4,44(-0,1)-9,59 |
1.263 | Fuhrmann, Julia | 1999 | SG Osterholzer LA | Worpswede | 10.09. |
14,72(+0,0)-4,34(+0,1)-7,68 |
1.208 | Rüter, Lena | 1997 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14,13(+0,0)-3,86(-0,1)-7,20 |
1.140 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
14,96(-0,1)-4,07(-0,3)-5,90 |
1.014 | Becker, Salome | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14,86(+0,0)-3,63(+2,0)-6,62 |
1.001 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
15,8(+0,6)-3,85(+2,7)-8,05 |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2021: | 2.863 | Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode |
2.780 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
12,88(-0,7)-4,82(+0,0)-7,68-1,47-2:45,48 |
2.653 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
12,96(-0,7)-5,38(-0,3)-5,54-1,47-2:58,21 |
2.584 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
13,42(-0,7)-4,17(-0,2)-7,02-1,43-2:32,71 |
2.236 | Seute, Lucy | 2001 | LG Kreis Harburg-West | Hameln | 24.09. |
12,99(-0,7)-5,29(-0,2)-6,82-o-2:46,43 |
1.739 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Hameln | 24.09. |
15,52(-1,0)-3,86(+0,0)-8,90-1,35-3:26,72 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
8.017 | SV Nienhagen | Hameln | 24.09. |
Schönfelder, Chiara (2000) - 2.780; Kramer, Henriette (1999) - 2.653; Fischer, Annabell (2000) - 2.584 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2021: | 3.139 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
4.104 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 09.07./ |
15,95(-0,1)-1,56-8,32-28,84(+0,4)/5,10(+1,2)-34,23-2:40,69 | 10.07. |
3.179 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
16,31(+0,0)-1,25-7,52-28,03(-0,2)/4,32(+0,0)-20,79-2:50,47 | 19.06. |
2.198 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06./ |
21,73(+0,0)-1,36-7,67-32,45(-0,2)/4,55(+0,0)-26,41-5:47,54 | 19.06. |
zurück |
DMM Gruppe 3 |
Bestl. 2021: | 6.811 | MTV Hanstedt |
7.175 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
6.953 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
6.929 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
6.677 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
5.741 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 110 m Hürden |
400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,25 | Schumacher, Stefan 2002 -- TSV Wehdel |
11,23 | +0,3 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
11,24 | +0,1 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
11,32 | -0,4 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
11,46 | +0,6 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
11,49 | +0,3 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
11,51 | +1,5 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
11,56 | -0,4 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
11,62 | +1,4 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Bremen | 19.06. |
11,67 | +1,0 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
11,71 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
11,98 | +1,5 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
11,99 | +0,1 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,04 | +0,6 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,05 | +1,4 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Bremen | 19.06. |
11,9 | Richter, Maximilian | 2004 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 25.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 22,87 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel |
22,70 | +0,5 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 14.05. |
22,86 | +0,1 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
22,90 | +0,7 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Rostock | 11.09. |
23,57 | +0,1 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
23,83 | -0,3 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
24,58 | +0,2 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
25,06 | +1,8 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Bremen | 19.06. |
26,1 | +1,3 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Dannenberg | 04.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 52,37 | Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade |
50,12 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
52,47 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
55,11 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 09.07. |
55,63 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
57,84 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
58,00 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
58,39 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
58,55 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.05. |
58,74 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
62,0 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Oldendorf | 11.09. |
63,17 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
63,94 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 1:58,98 | Rein, Tobias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:57,64 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Melle | 21.05. |
2:06,84 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
2:10,53 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
2:11,04 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
2:14,39 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
2:38,03 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Salzhausen | 11.09. |
2:41,32 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 30.04. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:44,58 | Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden |
2:33,39 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Papenburg | 30.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:49,64 | Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade |
3:59,59 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Zeven | 04.06. |
4:27,74 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
4:33,43 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 28.08. |
4:36,76 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
4:40,81 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 31.08. |
4:55,31 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 22.05. |
4:56,07 | Endsin, Juri | 2004 | LG Lüneburg | Unterlüß | 25.06. |
5:00,34 | Lohde, Leevi | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 31.08. |
5:03,48 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 10.07. |
5:34,31 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 31.08. |
5:50,2 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Dannenberg | 04.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:27,18 | Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden |
9:00,80 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Melle | 26.08. |
10:58,24 | Lohde, Leevi | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 24.08. |
12:14,29 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 18:06,86 | Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden |
18:25,91 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
19:59,94 | Endsin, Juri | 2004 | LG Lüneburg | Unterlüß | 21.05. |
22:11,64 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 23:16 | Brüning, Mathis 2002 -- TSV Ihlienworth |
16:00 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Bremen | 31.12. |
16:42 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
29:59 | Pothenik, Maximilian | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
36:32 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
1:04:54 | Luck, Xavier Elias | 2003 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
zurück |
Halbmarathon |
1:21:59 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:46:46 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Berlin | 25.09. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2021: | 16,07 | Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade |
15,40 | +0,3 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 12.06. |
16,02 | +0,8 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
16,87 | +0,8 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
18,48 | +0,9 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Scheeßel | 03.07. |
20,21 | +0,8 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 55,16 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
64,66 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 02.07. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
7:30,76 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 05.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 44,12 | StG Wehdel-Langen |
44,34 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004); Hinsch, Jonas (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,95 | Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg |
1,92 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
1,84 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
1,80 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 09.07. |
1,76 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,69 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Zeven | 04.06. |
1,64 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,62 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Oldendorf | 11.09. |
1,56 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. |
1,52 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,52 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
1,51 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
1,50 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
1,48 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 2,90 | Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade |
3,90 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 22.05. |
3,40 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 28.08. |
3,30 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 10.07. |
2,60 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,54 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel |
7,07 | +1,2 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 11.06. |
6,64 | +0,2 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 15.07. |
6,57 | +0,3 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
6,51 | +0,1 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bremen | 26.05. |
6,31 | +1,2 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
6,19 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
6,05 | +1,2 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
5,97 | +0,0 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
5,92 | +0,7 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
5,59 | +0,0 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 18.06. |
5,46 | +0,0 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Scheeßel | 03.07. |
5,42 | +1,6 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
5,41 | -0,1 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
5,19 | +1,9 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. |
5,14 | +0,0 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2021: | 12,73 | Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle |
15,43 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 05.06. |
13,46 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
12,78 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 09.07. |
12,32 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
11,91 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
11,34 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
10,74 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
10,19 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
10,18 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
9,78 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
9,31 | Richter, Maximilian | 2004 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 25.06. |
9,09 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
8,69 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
8,59 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
8,34 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Adendorf | 02.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2021: | 35,29 | Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle |
48,16 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 06.08. |
41,03 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 28.08. |
35,16 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 28.08. |
34,44 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
32,16 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Stelle | 22.05. |
28,31 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
27,30 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
25,05 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
24,27 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
23,30 | Niehues, Ryne Hermann | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
23,07 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 19.06. |
17,62 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 06.08. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2021: | 22,65 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau |
46,00 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 05.06. |
22,18 | Niehues, Ryne Hermann | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 68,70 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land |
57,17 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lübeck | 25.06. |
54,99 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
46,02 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
41,59 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
40,61 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
40,33 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
38,50 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
38,26 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
34,54 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
31,80 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
31,75 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
30,84 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Scheeßel | 03.07. |
30,24 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
29,10 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
26,66 | Niehues, Ryne Hermann | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2021: | 2.741 | Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade |
3.462 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66 |
3.399 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 09.07. |
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11 |
3.127 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47 |
2.924 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,04(+0,6)-6,05(+1,2)-11,91-1,76-57,84 |
2.649 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
11,70(+0,1)-5,41(-0,1)-10,19-1,52-55,63 |
2.559 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
11,99(+0,1)-5,92(+0,7)-8,29-1,64-58,74 |
2.378 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-14,57-1,48-63,94 |
2.213 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
12,39(+0,0)-4,74(+1,4)-9,09-1,50-58,00 |
2.188 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 18.06. |
12,55(-0,2)-5,59(+0,0)-8,21-1,48-60,76 |
2.174 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Oldendorf | 11.09. |
12,3(+0,9)-5,32-7,85-1,62-1:02,0 |
1.785 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
13,37(+3,2)-4,59(+0,0)-7,96-1,51-63,17 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2021: | 5.060 | Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade |
6.191 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05./ |
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47/16,57(-1,7)-39,01-3,90-48,93-4:55,31 | 22.05. |
6.171 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 09.07./ |
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11/15,83(+0,8)-32,29-3,30-46,63-5:03,48 | 10.07. |
6.165 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07./ |
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66/16,87(+0,8)-33,82-3,30-38,50-4:40,94 | 10.07. |
3.730 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 18.06./ |
12,55(-0,2)-5,59(+0,0)-8,21-1,48-60,76/20,21(+0,8)-23,07-2,60-30,97-5:51,06 | 19.06. |
zurück |
DJMM Gruppe 3 |
Bestl. 2021: | 5.273 | LG Kreis Verden |
5.938 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,24 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen |
11,51 | +1,5 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
11,82 | +0,9 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
11,83 | +0,1 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. |
12,05 | +0,6 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,11 | +1,5 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
12,14 | +0,4 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
12,15 | +0,5 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 18.06. |
12,17 | +0,4 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 11.05. |
12,32 | +0,3 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 03.07. |
12,34 | +0,7 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
12,41 | +0,5 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Geestland | 18.06. |
12,44 | +0,9 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
12,46 | +0,3 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
12,48 | +0,1 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
12,54 | +0,7 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 22,81 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
24,03 | +1,6 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 14.05. |
24,36 | +0,1 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Rostock | 11.09. |
24,76 | +0,0 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.05. |
24,79 | +1,8 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
25,03 | -0,1 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
25,05 | +0,2 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
26,97 | +1,8 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
27,9 | +1,3 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 04.05. |
29,48 | -2,5 | Kindler, Jason | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 49,17 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
53,87 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
54,72 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
55,98 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
56,11 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Bremen | 19.06. |
57,08 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.05. |
58,33 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Melle | 21.05. |
58,41 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
59,46 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 18.06. |
62,42 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
64,3 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 03.09. |
67,94 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
68,6 | Luck, Fynn Olivier | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:00,05 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
2:02,96 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Melle | 26.08. |
2:05,35 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
2:14,29 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Zeven | 05.06. |
2:16,30 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
2:17,7 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 11.06. |
2:26,65 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
2:30,08 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
2:31,73 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. |
2:40,19 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 20.05. |
2:43,09 | Schröder, Reinhard | 2006 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.05. |
2:54,97 | Hoeft, Mattis | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 20.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:39,81 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
2:46,00 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Papenburg | 30.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:10,62 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
4:05,94 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Karlsruhe | 21.05. |
4:23,46 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Oldenburg | 24.08. |
4:36,18 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 31.08. |
4:38,00 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Oldenburg | 24.08. |
4:42,53 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
4:50,71 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
4:59,99 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 22.05. |
5:01,23 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
5:15,55 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
5:18,12 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:22,51 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
5:42,69 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:59,70 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
8:31,43 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Walldorf | 18.06. |
9:43,50 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Melle | 26.08. |
10:23,41 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 24.08. |
10:49,17 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
11:47,63 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
13:35,78 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:53,86 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
18:47,55 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 17.08. |
21:28,65 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
23:16,45 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
24:15,77 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 17:52 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
17:17 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. |
18:12 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 01.07. |
18:14 | Stute, Thilo | 2005 | TSV Neustadt | Klein Meckelsen | 16.07. |
18:21 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Bremen | 31.12. |
19:42 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Kolborn | 16.10. |
20:18 | Cyrol, Luis | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. |
21:50 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
21:53 | Luck, Fynn Olivier | 2006 | SC Lüchow | Kolborn | 16.10. |
21:56 | Härtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 16.10. |
23:31 | Schumacher, Konrad | 2005 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
36:00 | Büsing, Malte | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 48:28 | Drossel, Hugo 2005 -- SV Lemgow/Dangenstorf |
32:04 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hannover | 03.04. |
41:46 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. |
51:41 | Schirmeister, Kjell | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 14,90 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
15,52 | +1,8 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
16,35 | +0,2 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
17,15 | +0,9 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
17,35 | +0,4 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
17,53 | -1,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Göttingen | 03.07. |
17,64 | +0,9 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
66,74 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Bremen | 19.06. |
69,43 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Bremen | 19.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 44,88 | VfL Stade |
50,24 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Hennig, Linus (2007) |
50,97 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 22.05. |
Böltau, Tomke (2008); Holthausen, Hannes (2007); Meyer, Marvin Monte (2006); Scarlino, Giacomo (2006) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2021: | 8:42,39 | LG Nordheide |
8:44,60 | TV Lilienthal | Lilienthal | 22.05. |
Eickhoff, Levin (2007); Förstner, Simon (2006); Rothaupt, Peter (2006) |
10:19,96 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 22.05. |
Sperling, Finn (2006); Holthausen, Hannes (2007); Meyer, Marvin Monte (2006) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,88 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
1,80 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 15.06. |
1,79 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
1,79 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
1,67 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
1,64 | Brockhoff, Leonard | 2005 | Delmenhorster TV | Himmelpforten | 29.04. |
1,64 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
1,64 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,63 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 03.07. |
1,60 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
1,59 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
1,56 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 07.05. |
1,56 | Hoeft, Mattis | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 20.05. |
1,56 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
1,51 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
1,48 | Luck, Fynn Olivier | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,81 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
3,70 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
2,73 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
2,40 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
2,30 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
2,03 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
1,93 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,73 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen |
6,30 | +0,8 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
5,89 | +0,6 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
5,83 | +0,0 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
5,75 | -2,1 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Oldenburg | 24.08. |
5,55 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 18.06. |
5,53 | +0,0 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 03.07. |
5,41 | +0,7 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Tostedt | 24.04. |
5,41 | +0,2 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
5,39 | +0,2 | Hoeft, Mattis | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 20.05. |
5,36 | -0,5 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 30.04. |
5,35 | -0,5 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Verden | 25.09. |
5,12 | +0,1 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
5,12 | Luck, Fynn Olivier | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
5,05 | +0,0 | Baumann, Sascha | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 10.05. |
4,97 | +0,0 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2021: | 15,30 | Zastrow, Philipp 2004 -- VfL Stade |
13,60 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
13,26 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 03.07. |
11,44 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bad Bevensen | 14.05. |
9,93 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 18.06. |
9,51 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
9,47 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Salzhausen | 11.09. |
8,75 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
8,60 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. |
8,46 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 02.07. |
8,33 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
8,06 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 08.07. |
8,05 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
7,86 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 03.09. |
7,85 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
7,67 | Luck, Fynn Olivier | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2021: | 45,71 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41,14 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 22.05. |
30,93 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
30,32 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bad Bevensen | 14.05. |
27,35 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 20.09. |
26,80 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 22.04. |
20,76 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
20,30 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2021: | 80,11 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land |
63,99 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Ulm | 17.07. |
55,92 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Garbsen | 01.05. |
52,92 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 14.05. |
41,71 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Stelle | 22.05. |
34,60 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
33,99 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
33,56 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bad Bevensen | 14.05. |
31,89 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
30,32 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Scheeßel | 03.07. |
27,70 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Verden | 23.04. |
26,62 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 20.09. |
23,21 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
22,96 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 10.07. |
22,50 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2021: | 3.422 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
3.096 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87 |
3.058 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27 |
2.749 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07. |
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00 |
2.485 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07. |
12,05(+0,6)-5,81(+2,9)-7,98-1,60-58,41 |
1.978 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
12,54(+0,7)-4,78(+0,0)-7,85-1,51-62,42 |
1.870 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.07. |
12,34(+0,7)-4,81(+0,0)-7,48-1,54-67,94 |
1.551 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 18.06. |
13,24(-0,2)-3,90(+0,0)-6,26-1,28-59,46 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2021: | 6.148 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
6.070 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05./ |
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27/16,47(+0,3)-41,14-3,60-49,01-4:59,99 | 22.05. |
5.809 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.07./ |
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87/15,52(+1,8)-30,93-2,40-55,39-5:01,23 | 10.07. |
4.460 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 09.07./ |
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00/17,35(+0,4)-20,30-2,30-22,96-5:20,88 | 10.07. |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Marathon Ma. | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,52 | May, Marcus 1988 -- MTV Treubund Lüneburg |
12,41 | +0,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 02.10. |
12,84 | +0,0 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 57,11 | Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden |
58,88 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:28,81 | Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden |
6:12,44 | Köbbert, Tobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 31.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:03,00 | Kröger, Jan-Florian 1990 -- LG Nordheide |
17:14,50 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
24:47,85 | Köbbert, Tobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 18:15 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
17:31 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
19:18 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | Achim | 08.05. |
19:36 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
21:28 | Hantke, Sören | 1990 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
22:43 | Rickers, Maximilian | 1990 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
22:55 | Helling, Daniel | 1990 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 30.01. |
23:38 | Müller, Jan | 1991 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 30.01. |
23:59 | Zöller, Til | 1992 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
26:43 | Tiedemann, Hinnerk | 1989 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 30.01. |
27:05 | Kasparek, Torben | 1988 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
31:11 | Karnick, Nicolas | 1991 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
31:12 | Herbst, Hauke | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 33:49 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
32:58 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Kerzers/SUI | 19.03. |
33:46 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
34:50 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Berlin | 30.07. |
35:52 | Nüser, Niels | 1988 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
38:32 | Kleczek, Lukas | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
41:36 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Springe | 19.03. |
42:05 | Oldenburg, Stefan | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Ihlienworth | 01.07. |
43:16 | Tebel, Gunnar | 1991 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 16.10. |
44:43 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
1:01:40 | Buck, Oliver | 1992 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:14:23 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
1:12:39 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
1:15:52 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Kopenhagen/DEN | 18.09. |
1:30:04 | Luu, Phu Daniel | 1991 | Stader Schwimmverein | Hannover | 03.04. |
1:34:26 | Warnecke, Jan | 1989 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 03.04. |
1:34:41 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
1:36:54 | Knust, Hauke | 1992 | TSV Wanna | Bremerhaven | 28.08. |
1:37:15 | Oldenburg, Stefan | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 18.09. |
1:50:14 | Thies, Patrick | 1989 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:05:34 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
2:48:11 | Groffmann, Johannes | 1988 | Marathonclub Walsrode | Lissabon/POR | 08.10. |
3:30:52 | Burmester, Sebastian | 1989 | MTV Himbergen | Hannover | 03.04. |
4:18:15 | Borchert, Marcel | 1991 | LG Fallingbostel | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon Ma. |
10:49:46 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
Thiede, Philipp (1983) - 2:56:26; Münch, Holger (1970) - 3:31:26; Martel, Siegfried (1966) - 4:21:54 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
17,46 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 01.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,94 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Scheeßel | 03.07. |
1,64 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,90 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,06 | May, Marcus 1988 -- MTV Treubund Lüneburg |
5,92 | +0,0 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.05. |
5,70 | -2,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Mahlow | 04.09. |
4,67 | +0,5 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
3,59 | +0,6 | Köbbert, Thobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Tostedt | 24.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 13,74 | May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg |
13,88 | +0,0 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Göttingen | 03.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2021: | 9,29 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau |
10,58 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
8,92 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
8,12 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 21,61 | Engel, Frederic 1990 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
30,91 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
22,87 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 35,78 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau |
40,19 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
32,20 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
zurück |
Senioren M35 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 km | 400 m Hürden | Hochsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
24-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:23,77 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
2:20,98 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:46,48 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
4:50,97 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:09,15 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
19:29,19 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
19:50,74 | Rybizki, Jan | 1985 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 35:32,1 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
38:30,0 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 16.287 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
15.650 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 17:20 | Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV |
17:28 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 27.03. |
18:50 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
19:24 | Müller, Christian | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
19:39 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
20:33 | Yao, Amani Casimir | 1984 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 30.01. |
21:13 | Siemers, Armin | 1984 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
22:43 | Niederkrome, Jens | 1987 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
22:43 | Niederkrone, Jens | 1987 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
25:14 | Köser-Unruh, Oliver | 1986 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
31:11 | Nijland, Benjamin | 1987 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 35:18 | Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV |
38:01 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 16.10. |
39:45 | Neumann, Ole | 1986 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
40:32 | Müller, Christian | 1987 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
40:41 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
41:33 | Koch, Marcel | 1987 | TuS Bothel | Sottrum | 13.05. |
41:50 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
41:53 | Riggers, Sebastian | 1984 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
42:55 | Yao, Amani Casimir | 1984 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 03.04. |
46:45 | Bienge, Hauke | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
48:45 | Niederkrome, Jens | 1987 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
49:36 | Hoffmann, Dominic | 1984 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 16.10. |
49:55 | Hardekopf, Daniel | 1987 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
51:05 | Gielen, Danilo | 1987 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
56:23 | Vockel, Mathis | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
56:59 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:18:30 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
1:18:31 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:25:25 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
1:31:45 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Springe | 19.03. |
1:32:17 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. |
1:39:38 | Neumann, Ole | 1986 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:40:46 | Kundler, Christoph | 1986 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
1:59:03 | Schröder, Patrick | 1983 | Sportfreunde Bispingen | Buchholz | 19.06. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 2:54:06 | Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland |
2:56:26 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
3:19:48 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Hannover | 03.04. |
4:23:39 | Schröder, Patrick | 1983 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 24.04. |
zurück |
100 km |
10:45:45 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Bottrop | 14.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
73,80 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 01.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,58 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2021: | 9,43 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
9,08 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
7,90 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 26,67 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
28,65 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
25,53 | Endres, Matthias | 1987 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
22,72 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2021: | 20,55 | Dehnbostel, Sören 1986 -- MTV Soltau |
18,76 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 44,54 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
43,82 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
32,05 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 7,44 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
8,25 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2021: | 1.823 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
1.488 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
18,76-7,53-18,74-32,05-8,25 |
zurück |
24-Stundenlauf |
207.333 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Bottrup | 14.05. |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | 10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,16 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
12,97 | -0,5 | Dittmer, Lars | 1980 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
13,58 | +0,0 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
13,80 | +0,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
13,86 | +0,0 | Beckmann, Ole | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 25,66 | Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide |
28,04 | +0,4 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 55,87 | Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide |
66,51 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
68,65 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:36,38 | Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide |
4:50,28 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Unterlüß | 25.06. |
5:01,05 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
5:34,94 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
6:41,20 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
5:12,33 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Stadthagen | 01.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:59,59 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
17:04,32 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 19.06. |
17:59,08 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
18:32,52 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
19:02,12 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 20:10 | Ehlers, Torben 1981 -- TSV Neuenwalde |
17:28 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.11. |
19:42 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Gnarrenburg | Ihlienworth | 01.07. |
21:58 | Pfaff, Lars | 1982 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
25:10 | Seene, Thomas | 1979 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
33:40 | Wahlers, Olaf | 1979 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
39:04 | Reifenhausen, Kai | 1979 | TV Lilienthal | Bremen | 31.12. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 38:29 | Oelrichs, Till 1981 -- LG Celle-Land |
34:43 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
42:12 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
44:56 | Fingas, Timo | 1981 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. |
45:37 | Henke, Marcel | 1981 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
45:52 | Wahlers, Olaf | 1979 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
50:09 | Neuber, Markus | 1977 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
51:03 | Holtermann, Lars | 1979 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
51:51 | Warschke, Christian | 1979 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
53:17 | Rosenbrock, Stephan | 1979 | TuS Reeßum | Beverstedt | 13.08. |
01:02:31 | von Horn, Thomas | 1982 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:39:35 | Müller, Björn 1977 -- TSV Otterndorf |
1:16:45 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Enschede/NL | 24.04. |
1:44:12 | Wahlers, Olaf | 1979 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:44:39 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Bremen | 02.10. |
1:50:36 | Urbanke, Volker | 1979 | Post-SV Uelzen | Hannover | 03.04. |
1:55:03 | Szemborski, Marcus | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
2:03:01 | Schlicht, Hanno | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
2:05:19 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Marathon |
3:06:07 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 24.04. |
3:17:08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Bremen | 02.10. |
4:15:27 | Schlichtmann, Patrick | 1979 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 02.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
18,61 | +0,9 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
23,21 | -0,1 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Hochsprung |
1,52 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Edemissen | 03.09. |
1,48 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,60 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
2,50 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,11 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
5,24 | -2,0 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | Mahlow | 04.09. |
5,13 | -1,3 | Dittmer, Lars | 1980 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
5,03 | +0,0 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
4,82 | +0,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
4,76 | +1,3 | Beckmann, Ole | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2021: | 9,91 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
10,04 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Zeven | 02.10. |
9,95 | Beckmann, Ole | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
8,70 | Dittmer, Lars | 1980 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
8,36 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
7,43 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
7,35 | Krause, Thomas | 1980 | LG Fallingbostel | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 28,45 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
31,56 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
24,65 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
21,88 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2021: | 23,65 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
26,97 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 19.03. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 46,79 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
44,66 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
33,98 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
22,62 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 7,91 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
10,39 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 09.10. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.041 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
4,60(-0,1)-33,98-28,04(+0,4)-21,27-5:34,94 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.217 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65-19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20 |
3.727 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
13,80(+0,0)-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51-23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2021: | 2.163 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
2.496 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
25,41-9,96-31,56-44,66-9,83 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,58 | Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche |
15,55 | -0,3 | Richter, Jan | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 64,70 | Klautke, Uwe 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
58,90 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Hamburg | 03.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:09,12 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 17.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:55,72 | Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land |
4:26,19 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Delmenhorst | 12.08. |
5:13,02 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 31.08. |
5:18,45 | Müller, Manoel | 1973 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 25.06. |
5:28,93 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
5:53,5 | Mantey, Ringo | 1975 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 04.05. |
6:00,99 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12:16,0 | Supplie, Markus 1975 -- IGAS Wendland |
9:49,49 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Winsen | 24.08. |
11:46,12 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 24.08. |
12:00,02 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Winsen | 24.08. |
13:36,49 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 18:02,7 | Henze, Marcus 1974 -- IGAS Wendland |
17:20,03 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Unterlüß | 21.05. |
20:38,6 | Mantey, Ringo | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.04. |
21:04,9 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 27.04. |
21:22,54 | Müller, Manoel | 1973 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
21:50,75 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 17.08. |
24:58,72 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 17:02 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
17:05 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Thedinghausen | 09.10. |
18:09 | Freudenfeld, Christoph | 1974 | SG Osterholzer LA | Beverstedt | 13.08. |
19:30 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 01.07. |
20:54 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 16.07. |
22:22 | Rehder, Mark | 1974 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 35:15 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
40:48 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
43:10 | Podlech, Mario | 1976 | Marathonclub Walsrode | Sottrum | 13.05. |
45:00 | Müller, Björn | 1977 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
45:12 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
45:20 | Lacks, Ingo | 1973 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
46:36 | Fuchs, Robert | 1974 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
47:38 | Schlichting, Jens | 1974 | TSV Wanna | Otterndorf | 18.09. |
48:29 | Hauschildt, Christian | 1973 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 16.07. |
49:53 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
52:40 | Brüning, Andreas | 1974 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
53:37 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
54:40 | Hülsen, Claus | 1974 | TSV Wanna | Wanna | 03.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:48:12 | Hastedt, Frank 1974 -- TSV Otterndorf |
1:19:50 | Röpke, Lars Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 27.03. |
1:37:05 | Reuter, Michael | 1976 | TuS Kirchwalsede | Cuxhaven | 10.04. |
1:42:36 | Cordes, Manuel | 1976 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
1:46:24 | Podlech, Mario | 1976 | Marathonclub Walsrode | Bremen | 02.10. |
1:48:04 | Bartelt, Timo | 1974 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bremen | 02.10. |
1:50:47 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:54:25 | Lange, Sven | 1975 | TuS Waffensen | Oldenburg | 16.10. |
2:02:23 | Alvermann, Hinrich | 1977 | Eintracht Munster | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 2:56:20 | Röpke, Lars 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld |
3:56:44 | Meyer, Niels | 1974 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
4:09:32 | Horn, Mirco | 1977 | SV Nienhagen | Hannover | 03.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,59 | Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche |
1,50 | Stobbe, Dr. Wolfgang | 1974 | SV Rosche | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,00 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
2,21 | +0,1 | Richter, Jan | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2021: | 12,59 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
11,11 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
7,53 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
6,01 | Richter, Jan | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 32,73 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
33,36 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 05.10. |
30,25 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
25,24 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2021: | 35,75 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
35,11 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 14.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 53,63 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
42,25 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
42,20 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Scheeßel | 03.07. |
28,27 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 11,63 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
12,06 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 05.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2021: | 3.333 | Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld |
2.984 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 09.10. |
32,09-10,78-31,62-41,66-11,00 |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. |
10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | 5-Kampf | 10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,05 | Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode |
13,48 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Scheeßel | 03.07. |
13,78 | +0,0 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
13,92 | -1,6 | Schwarz, Helge | 1968 | TV Jahn Walsrode | Verden | 23.04. |
14,04 | +0,0 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27,59 | Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode |
28,16 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 07.05. |
31,73 | -0,3 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 67,64 | Jaschinski, Dieter 1969 -- LG Kreis Verden |
67,03 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
67,61 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:53,94 | Jaschinski, Dieter 1969 -- LG Kreis Verden |
2:45,57 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 5:35,72 | Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
4:53,45 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
5:02,36 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
5:03,39 | Münchow, Torsten | 1972 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 25.06. |
5:39,02 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
5:43,11 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 31.08. |
5:56,84 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
6:05,69 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 31.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
6:00,4 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11:33,49 | Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
11:12,04 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
11:48,61 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 24.08. |
12:41,56 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 19:50,50 | Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
18:16,32 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
20:00,86 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 17.08. |
20:00,87 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Unterlüß | 21.05. |
21:59,42 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 17.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 41:27,99 | Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
37:11,25 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Hameln | 24.09. |
52:59,02 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Hamburg | 13.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 20:48 | Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
18:39 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 16.07. |
20:01 | Nickel, Stefan | 1972 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
20:10 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Sottrum | 13.05. |
22:21 | Eickhoff, Martin | 1969 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. |
22:39 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | Verden | 08.07. |
24:34 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Verden | 08.07. |
25:16 | Heinrichs, Thomas | 1968 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
26:50 | Hildebrandt, Henning | 1970 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
27:00 | Löhn, Jürgen | 1969 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
27:30 | Zundel, Sascha-Oliver | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
28:48 | Bitzer, Stephan | 1968 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 01.07. |
29:26 | Schwarzer, Manfred | 1970 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
31:24 | Otersen, Jens | 1971 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:03:41 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
Nickel, Stefan (1972) - 20:01; Romanski, Jürgen (1966) - 21:20; Grote, Ditmar (1958) - 22:20 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 36:56 | Jahnke, Rainer 1970 -- Lüneburger SV |
39:29 | Machel, Carsten | 1970 | Post-SV Uelzen | Hannover | 03.04. |
39:55 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 03.04. |
40:10 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Otterndorf | 18.09. |
41:38 | Turner, Tassilo | 1971 | TuS Waffensen | Sottrum | 13.05. |
42:37 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 16.07. |
43:26 | Berulla, Matthias | 1968 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
43:51 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Oldenburg | 16.10. |
44:16 | Sperling, Klaas | 1968 | LG Nordheide | Lingen | 22.05. |
44:41 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
45:16 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
45:35 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 16.07. |
45:40 | Daum, Martin | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
46:42 | Dittner, Wolfgang | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
46:51 | Baudach, Jörg | 1969 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
46:57 | Harloff, Andreas | 1968 | VfL Westercelle | Kolborn | 16.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 2:04:01 | TV Jahn Schneverdingen |
2:33:54 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
Baudach, Jörg (1969) - 46:51; Ruten, Wolfgang (1969) - 48:42; Arend, Frederik (1965) - 58:21 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:29:33 | Ernst, Martin 1970 -- SC Hemmoor |
1:24:29 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Wolfsburg | 11.09. |
1:27:11 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Cuxhaven | 10.04. |
1:27:18 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Bremen | 02.10. |
1:28:47 | Ernst, Martin | 1970 | SC Hemmoor | Wanna | 03.09. |
1:31:09 | Berulla, Matthias | 1968 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:32:17 | Studt, Oliver | 1969 | TV Jahn Schneverdingen | Buchholz | 19.06. |
1:37:59 | Reckmann, Dr. Hanno | 1969 | SV Nienhagen | Hannover | 03.04. |
1:39:00 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
1:39:55 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:43:19 | Stammermann, Ansgar | 1971 | Stader Schwimmverein | Otterndorf | 18.09. |
1:44:35 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 03.04. |
1:47:23 | Köllmann, Andreas | 1971 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 27.03. |
1:51:39 | Baudach, Jörg | 1969 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:59:45 | Beger, Jörn | 1971 | LAV Bokel | Bremen | 02.10. |
2:06:03 | Wilbrecht, Thomas | 1971 | MTV Amelinghausen | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:16:30 | Ernst, Martin 1970 -- SC Hemmoor |
3:07:10 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Hamburg | 24.04. |
3:31:26 | Münch, Holger | 1970 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
3:32:25 | Matys, Maik | 1972 | LG Celle-Land | Bremen | 02.10. |
3:38:47 | Vollbrecht, Stephan | 1968 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
3:42:27 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Hamburg | 24.04. |
4:13:17 | Daum, Martin | 1972 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
4:16:48 | Toetze, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Hannover | 03.04. |
4:38:11 | Grombach, Pirmin | 1969 | SC Hemmoor | Hannover | 03.04. |
4:40:40 | Baudach, Jörg | 1969 | LG Kreis Verden | Berlin | 25.09. |
4:49:53 | Oesten, Dirk | 1969 | SG Osterholzer LA | Bremen | 03.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
19,19 | +0,5 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,56 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
1,59 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Scheeßel | 03.07. |
1,56 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Edemissen | 03.09. |
1,47 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,90 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,07 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
5,14 | +0,0 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
4,90 | -0,3 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 30.04. |
4,77 | +0,0 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 10,33 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
10,42 | +2,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Verden | 23.04. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2021: | 12,81 | Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze |
12,54 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Adendorf | 08.10. |
9,99 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 09.10. |
9,42 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
9,30 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
8,97 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Adendorf | 15.06. |
8,55 | Penshorn, Alexander | 1972 | LG Fallingbostel | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2021: | 38,29 | Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt |
39,85 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Adendorf | 08.10. |
38,50 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 07.09. |
38,35 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Norderstedt | 03.08. |
30,72 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
24,45 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
20,74 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2021: | 38,19 | Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt |
39,34 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 09.10. |
38,92 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 07.09. |
23,34 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
20,26 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2021: | 28,11 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
40,63 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
38,89 | Umland, Björn | 1972 | MTV Rottorf | Mahlow | 04.09. |
34,11 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
32,92 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
21,52 | Neumann, Peter | 1972 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
19,41 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 13,84 | Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt |
14,91 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Harsum | 10.09. |
13,71 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 07.09. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
2.402 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
4,70(+0,0)-32,92-31,73(-0,3)-31,20-5:43,19 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.089 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
14,04(+0,0)-4,77(+0,0)-9,32-1,52-67,61-19,19(+0,5)-30,31-2,90-34,11-5:56,84 |
4.179 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
13,78(+0,0)-4,86(+0,0)-9,19-1,44-67,03-aufg.-33,54-o.g.V.-29,19-5:39,02 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
2.802 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Horneburg | 09.10. |
39,34-9,99-31,86-30,22-13,33 |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 15,50 | Ulber, Dierk 1964 -- SV Holm-Seppensen |
14,39 | +0,0 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 03.07. |
14,62 | +0,3 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 30,20 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
30,25 | +0,8 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 05.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 62,0 | Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel |
70,58 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:17,03 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
2:18,51 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 01.10. |
2:32,37 | Müller, Andreas | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
2:36,26 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:43,15 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
4:52,24 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
5:19,36 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:22,85 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
10:48,83 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Hamburg | 03.07. |
12:34,60 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Adendorf | 11.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 18:27,56 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
21:17,54 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Unterlüß | 21.05. |
22:31,4 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 27.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 39:29,26 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
44:56,1 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 01.10. |
48:35,8 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
49:10,5 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 13.578 | Martel, Siegfried 1966 -- IGAS Wendland |
13.168 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 01.10. |
12.325 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
12.118 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 01.10. |
9.660 | Kiestra, Joris | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 01.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 19:57 | Kupper, Frank 1964 -- SG Buxtehude-Altkloster |
18:41 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
19:10 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 30.01. |
20:24 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 08.07. |
20:46 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Hannover | 13.11. |
21:20 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
22:36 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 18.09. |
23:21 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
23:24 | Meyer, Frank | 1966 | TuS Dorum | Ihlienworth | 01.07. |
23:46 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Kolborn | 16.10. |
24:59 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
26:18 | Renken, Jens | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 30.01. |
26:19 | Elfers, Andreas | 1965 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
26:21 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
27:16 | Arend, Frederic | 1965 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
28:39 | Schmöe, Kurt | 1965 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 37:16 | Siedlitzki, Christian 1965 -- LG Kreis Verden |
38:28 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Springe | 19.03. |
39:21 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 30.07. |
40:57 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
42:14 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Ihlienworth | 01.07. |
43:37 | Burchard, Udo | 1966 | SG Osterholzer LA | Sottrum | 13.05. |
44:16 | Wrigge, Heiko | 1967 | MTV Soltau | Hamburg | 27.03. |
45:10 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Springe | 19.03. |
45:37 | Schreiber, Frank | 1967 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
47:02 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
47:17 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. |
48:05 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Bremerhaven | 28.08. |
50:51 | Schröder, Rainer | 1965 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Gnarrenburg | 03.04. |
51:46 | Schilling, Ingo | 1964 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 03.04. |
52:44 | Rathjen, Jörg | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
53:30 | Hesse, Frank | 1963 | LG Kreis Verden | Springe | 19.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:26:23 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
1:24:12 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 03.04. |
1:33:55 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Buchholz | 19.06. |
1:38:35 | Bechtloff, Rainer | 1963 | MTV Bad Bevensen | Hannover | 03.04. |
1:41:59 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 10.04. |
1:42:22 | Dr. Jaugstetter, Heinz | 1967 | TuS Waffensen | Oldenburg | 16.10. |
1:42:22 | Jaugstetter, Dr., Heinz | 1967 | TuS Waffensen | Oldenburg | 16.10. |
1:42:30 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
1:43:03 | Siebrands, Jörg | 1963 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 18.09. |
1:43:21 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Wanna | 03.09. |
1:46:32 | Hinze, Ulf | 1965 | VfL Langendorf | Kolborn | 16.10. |
1:47:40 | Troszczynski, Thomas | 1965 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Cuxhaven | 10.04. |
1:47:57 | Sigmundsson, Oskar | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:48:50 | Meyn, Jörg | 1965 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:53:30 | Gurt, Thomas | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:54:41 | Daneke, Matthias | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:19:15 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
3:09:27 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 24.04. |
3:26:57 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hamburg | 24.04. |
3:51:07 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. |
4:19:54 | Meyn, Jörg | 1965 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 30.10. |
4:21:54 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
5:19:47 | Styler, Thilo | 1965 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 30.10. |
5:42:17 | Wermes, Richard | 1963 | VfL Stade | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel |
2,41 | Foß, Philipp | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
2,07 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 05.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,98 | Ulber, Dierk 1964 -- SV Holm-Seppensen |
4,40 | +0,0 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
3,83 | -0,7 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 10,16 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
9,94 | +0,6 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2021: | 11,52 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
11,46 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Tampere/FIN | 08.07. |
11,01 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
10,21 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
9,35 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
8,13 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2021: | 38,28 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
39,89 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Erding | 18.09. |
33,06 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
32,33 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 01.10. |
30,74 | Foß, Philipp | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
30,33 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 07.09. |
23,07 | Mayer, Rudolf | 1965 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
20,74 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
17,66 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2021: | 46,54 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
48,33 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2021: | 39,11 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
38,72 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
36,66 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Tampere/FIN | 08.07. |
36,15 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Soltau | 24.09. |
33,15 | Franz, Bernd | 1967 | TV Langen | Wehdel | 25.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 15,83 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
16,41 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
1.709 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,62(+0,3)-4,40(+0,0)-10,10 |
1.440 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,40(+0,3)-3,83(-0,7)-8,13 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
Bestl. 2021: | 3.638 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
3.767 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Tampere/FIN | 08.07. |
45,57-11,46-38,84-36,66-15,31 |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,93 | Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven |
13,05 | +0,4 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Delmenhorst | 15.07. |
14,53 | +0,4 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
15,04 | -0,3 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
17,51 | +0,0 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
400 m Lauf |
69,34 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
80,78 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 02.10. |
92,09 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
800 m Lauf |
2:29,43 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Zeven | 01.10. |
2:33,43 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Zeven | 01.10. |
2:50,65 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
2:53,16 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 01.10. |
2:56,10 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 5:32,17 | Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel |
5:06,14 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:09,75 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 31.08. |
5:56,06 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Delmenhorst | 12.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
6:29,96 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bad Harzburg | 26.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11:50,91 | Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel |
10:57,73 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
11:04,86 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 24.08. |
11:54,87 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Adendorf | 11.05. |
12:07,96 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
13:11,85 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
13:26,13 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Minden | 23.07. |
14:05,51 | Michaelis, Jörn | 1962 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 20:57,33 | Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel |
19:20,04 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 17.08. |
19:29,81 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
22:27,04 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bad Harzburg | 11.09. |
23:54,28 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 44:03,55 | Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel |
39:34,86 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hameln | 24.09. |
48:22,38 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Hameln | 24.09. |
zurück |
Stundenlauf |
11.673 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Harsum | 24.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 29:13 | Fink, Torsten 1961 -- TSV Neuenwalde |
19:36 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Hamburg | 27.03. |
22:16 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
22:20 | Grote, Ditmar | 1958 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
22:48 | Strobach, Joachim | 1958 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
23:48 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Klein-Meckelsen | 16.07. |
24:31 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
26:26 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
27:27 | Röhrs, Jürgen | 1961 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
28:10 | Sado, Tobias | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
28:38 | Buckenberger, Peter | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
29:26 | Frenz, Jens-Peter | 1962 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
30:18 | Högemeyer, Jens | 1962 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
31:41 | Karwath, Andreas | 1962 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 43:05 | Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven |
40:58 | Mersch, Franz-Josef | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
44:54 | Dittmar, Dr. Volker | 1961 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
45:17 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Kolborn | 16.10. |
45:19 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
45:37 | Scheiger, Frank | 1961 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
45:40 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
47:39 | Jordan, Andreas | 1960 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
47:59 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
48:09 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
48:41 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Lingen | 22.05. |
49:53 | Grimmel, Juergen | 1961 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 27.03. |
51:29 | Fetter, Heinz-Hermann | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
53:52 | Sommer, Gerald | 1960 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
54:37 | Röhrs, Jürgen | 1961 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
54:59 | Loss, Reiner | 1961 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 2:11:47 | VfL Westercelle |
2:22:20 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41 |
2:24:23 | VfL Westercelle | Lingen | 22.05. |
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Scheiger, Frank (1961) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:34:00 | Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven |
1:46:33 | Jordan, Andreas | 1960 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
1:47:56 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 10.04. |
1:48:46 | Rimkus, Ralf | 1961 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
1:49:54 | Fienen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Buchholz | 19.06. |
1:56:49 | Rosebrock, Jens | 1960 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
2:00:41 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Buchholz | 19.06. |
2:17:53 | Carlberg, Dr. Rüdiger | 1959 | MTV Amelinghausen | Bremen | 02.10. |
2:58:20 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 5:24:06 | Bernhardt, Rolf 1961 -- TSV Otterndorf |
3:52:00 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
4:05:39 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
4:22:40 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Hannover | 03.04. |
4:55:03 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 28.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 61,47 | SV Nienhagen |
58,39 | LG Kreis Verden I | Verden | 18.06. |
Rennekamp, Holger (1956); Kunze, Bernd (1958); Luttmann, Gerd (1957); Pfeiffer, Thomas (1962) |
68,12 | LG Kreis Verden II | Verden | 18.06. |
Reimers, Jürgen (1960); Trense, Michael (1961); Gropp, Wolfgang (1959); Hofmann, Jürgen (1958) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2021: | 32:58,63 | Sturat, Manfred 1961 -- SG Osterholzer LA |
32:29,74 | Sturat, Manfred | 1961 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 07.05. |
zurück |
Hochsprung |
1,14 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
1,10 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
3,69 | +0,0 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
3,34 | +0,2 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2021: | 11,54 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
11,56 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Bremerhaven | 07.09. |
11,01 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
9,93 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Horneburg | 09.10. |
9,78 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
9,78 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
9,58 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
9,34 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 24.04. |
9,01 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
7,72 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
7,17 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 36,44 | Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden |
37,66 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
37,25 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 24.04. |
34,66 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
34,37 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Lingen | 27.08. |
29,31 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
26,41 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
26,32 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Horneburg | 09.10. |
17,95 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
16,37 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2021: | 39,83 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
39,22 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Bremerhaven | 14.09. |
36,30 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 19.03. |
26,85 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Horneburg | 09.10. |
18,26 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 31,55 | Baumgarten, Dierk 1961 -- LG Lüneburg |
29,15 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin | 06.08. |
28,84 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 08.10. |
25,73 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Horneburg | 09.10. |
25,29 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 24.04. |
14,78 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 14,38 | Schulz, Jürgen 1960 -- VfL Horneburg |
14,77 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Bremerhaven | 14.09. |
13,48 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 24.04. |
13,20 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 01.06. |
6,74 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 19.03. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2021: | 3.032 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
3.104 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin | 06.08. |
36,19-10,89-34,25-29,15-14,08 |
2.879 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 24.04. |
33,54-9,34-37,25-25,29-13,48 |
2.516 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Horneburg | 09.10. |
26,85-9,93-26,32-25,73-12,76 |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.637 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf |
5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,75 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
14,73 | -0,6 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Berlin | 24.04. |
14,76 | +0,5 | Rennekamp, Holger | 1956 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
15,19 | +1,1 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
15,82 | +0,4 | Luttmann, Gerd | 1957 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 32,43 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
32,41 | +0,2 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 01.10. |
33,75 | +0,2 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 81,64 | Peters, Dr. Gustav 1952 -- SV Nienhagen |
78,22 | Latzel, Wolfgang | 1954 | LAV Bokel | Blankenburg | 25.06. |
82,66 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Zeven | 02.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:42,75 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | MTV Soltau | Zeven | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 5:53,21 | Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land |
5:53,32 | Kröger, Eckard | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:53,78 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
6:01,82 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Zeven | 02.10. |
6:43,43 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Ahrensburg | 28.08. |
6:53,90 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Winsen | 31.08. |
7:32,01 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 11.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12:45,51 | Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land |
12:29,32 | Kröger, Eckard | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
12:36,79 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 22:13,26 | Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land |
21:57,72 | Kröger, Eckard | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
22:20,68 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 23:15 | Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven |
24:13 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Kolborn | 16.10. |
24:52 | Spöttel, Michael | 1956 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
25:57 | Müller, Christian | 1957 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
27:00 | Schröder, Fred | 1957 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
28:26 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | Klein Meckelsen | 16.07. |
28:27 | Tantzen, Relef | 1956 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 13.05. |
30:06 | Robra, Udo | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 08.07. |
31:28 | Bödecker, Karlheinz | 1956 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
37:45 | Lüers, Dieter | 1953 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
38:53 | Fels, Dieter | 1954 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
40:46 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | VfL Stade | Beverstedt | 13.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 44:51 | Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land |
42:45 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
46:21 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | Thedinghausen | 09.10. |
47:18 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Lingen | 22.05. |
51:27 | Bargmann, Frank | 1955 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 02.10. |
51:59 | Luttmann, Willi | 1957 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
54:29 | Mix, Manfred | 1954 | MTV Elm | Gnarrenburg | 03.04. |
56:15 | Schildt, Reinhard | 1957 | VfL Stade | Otterndorf | 18.09. |
56:32 | Haase, Wilfried | 1956 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
58:25 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:03:55 | Bassen, Günter | 1956 | TuS Waffensen | Sottrum | 13.05. |
1:08:58 | Härtel, Rüdiger | 1956 | VfL Stade | Oldendorf | 30.01. |
1:18:22 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | Otterndorf | 18.09. |
1:22:03 | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | VfL Stade | Oldendorf | 30.01. |
1:22:34 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | VfL Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:50:18 | Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven |
1:37:59 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
2:08:12 | Tantzen, Relef | 1956 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Cuxhaven | 10.04. |
2:12:55 | Pein, Siegfried | 1957 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 4:28:21 | Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven |
3:41:30 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Bremen | 02.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,15 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
4,16 | -0,1 | Rennekamp, Holger | 1956 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
4,05 | +0,0 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Ahrensburg | 28.08. |
3,99 | +0,2 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Berlin | 24.04. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2021: | 9,75 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
10,01 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
9,31 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
9,07 | Rohrbach, Dr. Andreas | 1954 | SV Holm-Seppensen | Adendorf | 08.10. |
8,56 | Grote, Manfred | 1956 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
7,40 | Scheil, Arno | 1956 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
6,98 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Worpswede | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 30,68 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
32,74 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
25,64 | Grote, Manfred | 1956 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
25,50 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
23,97 | Rohrbach, Dr. Andreas | 1954 | SV Holm-Seppensen | Adendorf | 08.10. |
22,96 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Hameln | 24.09. |
22,92 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 02.10. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2021: | 28,02 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
26,52 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 19.03. |
24,11 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 31,52 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
33,74 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
19,97 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
19,53 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Hameln | 24.09. |
18,69 | Scheil, Arno | 1956 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 12,16 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
9,98 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 19.03. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2021: | 1.657 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
1.584 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Worpswede | 10.09. |
15,39(+0,3)-3,91(-0,6)-6,98 |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
Bestl. 2021: | 2.090 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
2.221 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Ahrensburg | 28.08. |
4,05(+0,0)-15,37-33,07(+0,9)-21,21-6:43,43 |
2.051 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
3,94(+0,0)-19,97-34,13(+0,8)-22,41-7:34,55 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2021: | 2.743 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
2.831 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 09.10. |
25,21-9,75-30,71-32,37-9,91 |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
50 km | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,19 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
13,26 | +0,2 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
15,50 | +1,0 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Lingen | 27.08. |
16,03 | -0,3 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27,15 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
27,65 | +0,8 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 62,35 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
62,75 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Verden | 13.06. |
81,76 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | Unterlüß | 21.05. |
84,51 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:00,15 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
2:49,89 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
3:05,03 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
3:09,92 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | München | 31.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:07,74 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
6:15,57 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Unterlüß | 25.06. |
9:19,81 | Jansen, Norbert | 1948 | LG Lüneburg | Winsen | 31.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 22:16,98 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
23:46,76 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Bad Harzburg | 11.09. |
33:54,08 | Jansen, Norbert | 1948 | LG Lüneburg | Winsen | 17.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 45:08,39 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
49:24,1 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 15.10. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 12.920 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
12.145 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 15.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 22:38 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
23:24 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Alfeld | 03.10. |
23:35 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
24:44 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Thedinghausen | 09.10. |
27:53 | Stelljes, Werner | 1951 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
30:32 | Häfker, Dierk | 1952 | MTV Soltau | Verden | 08.07. |
31:30 | Horn, Siegfried | 1952 | SG Osterholzer LA | Beverstedt | 13.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 47:05 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
48:24 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Dingelstädt | 24.09. |
49:32 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Lingen | 22.05. |
50:30 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Thedinghausen | 09.10. |
53:39 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Ihlienworth | 01.07. |
54:31 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
54:50 | Diekmann, Hans | 1950 | SG Buxtehude-Altkloster | Klein Meckelsen | 16.07. |
58:15 | Dieckmann, Hans | 1950 | SG Buxtehude-Altkloster | Cuxhaven | 10.04. |
1:17:09 | Rathjens, Wilfried | 1952 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:42:39 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
1:49:28 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Hamburg | 23.10. |
1:53:00 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Springe | 19.03. |
1:55:05 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Wolfsburg | 11.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 4:13:55 | Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode |
4:05:41 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Cuxhaven | 10.04. |
5:16:54 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Berlin | 25.09. |
zurück |
50 km |
5:04:42 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Wolfenbüttel | 01.05. |
zurück |
300 m Hürden 0.686m |
63,47 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
zurück |
Hochsprung |
1,35 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Bad Bevensen | 14.05. |
1,34 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,33 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Nienhagen | 26.05. |
2,17 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 05.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,96 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
3,95 | +0,0 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 25.05. |
3,66 | -0,5 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 02.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 11,89 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
11,91 | Weiß, Gerhard | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Adendorf | 15.06. |
10,76 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
10,44 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 25.05. |
9,14 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
8,79 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Scheeßel | 03.07. |
8,57 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 28,31 | Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau |
29,27 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Medelby | 10.07. |
24,13 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Wehdel | 25.09. |
21,74 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Wehdel | 25.09. |
20,43 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
19,93 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
16,00 | Ginnow, Ralf | 1951 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 28,07 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
32,65 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 27.03. |
22,16 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
21,41 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
20,51 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 28,68 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
31,11 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Horneburg | 24.04. |
24,11 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Lingen | 27.08. |
18,10 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
17,79 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 12,80 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
12,83 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Horneburg | 09.10. |
9,32 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
9,04 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
8,41 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 14.10. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.949 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Verden | 25.05. |
16,03(-0,3)-3,95(+0,0)-10,44 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2021: | 3.105 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
3.078 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Horneburg | 09.10. |
29,45-10,15-28,57-28,02-12,83 |
2.116 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
20,51-9,14-20,43-18,10-9,32 |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 15,32 | Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen |
15,40 | -0,6 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Mahlow | 04.09. |
15,71 | +1,5 | Witthohn, Jürgen | 1945 | Rot-Weiss Cuxhaven | Delmenhorst | 15.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 32,86 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
31,99 | -0,6 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 18.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 75,73 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
74,22 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 17.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:01,60 | Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg |
9:03,82 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 19:35,23 | Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg |
19:18,47 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
33:48,15 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 22:38 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
30:00 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
30:16 | Brünjes, Hubert | 1944 | SG Osterholzer LA | Beverstedt | 13.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 1:01:49 | Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg |
1:01:46 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Wanna | 03.09. |
1:09:24 | Söhl, Herbert | 1946 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 2:38:47 | Söhl, Herbert 1946 -- TSV Ebersdorf |
2:24:29 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Wanna | 03.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 10,12 | Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld |
11,00 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 02.10. |
9,76 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
9,39 | Bräutigam, Walter | 1946 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 08.10. |
8,44 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
8,25 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Spaden | 20.09. |
6,85 | Schwarting, Heinz | 1947 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
6,08 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 23,11 | Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld |
24,40 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
23,80 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
22,43 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Zeven | 02.10. |
17,53 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
15,69 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Spaden | 20.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 26,14 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
23,81 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 19.03. |
20,29 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 22,69 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
28,38 | Bräutigam, Walter | 1946 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.05. |
20,77 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
20,71 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
16,89 | Schwarting, Heinz | 1947 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
15,20 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 10,34 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
9,57 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 19.03. |
8,59 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2021: | 2.444 | Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld |
1.735 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Horneburg | 24.04. |
20,29-o.g.V.-20,70-19,15-8,59 |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
80 m Hürden | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 18,07 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
15,23 | +0,9 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Tampere/FIN | 30.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:00,50 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
9:03,19 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
9:58,38 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 19:21,91 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
19:00,45 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
21:17,28 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 29:26,8 | Dolif, Dr. Dieter 1939 -- IGAS Wendland |
34:17,17 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
33:39 | Hubert, Hans-Wilhelm | 1939 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
41:33 | Weigelt, Adolf | 1939 | TSV Ebersdorf | Klein Meckelsen | 16.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 1:02:04 | Dolif, Dr. Dieter 1939 -- IGAS Wendland |
1:08:00 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Lingen | 22.05. |
1:29:31 | Weigelt, Adolf | 1939 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
80 m Hürden 0.686m |
15,56 | +1,2 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Tampere/FIN | 06.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,03 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
4,09 | -0,8 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 9,38 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
10,28 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
9,36 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Lüchow | 06.08. |
8,46 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Delmenhorst | 27.03. |
6,79 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 02.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 19,78 | Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf |
24,66 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Stelle | 22.05. |
22,59 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
15,81 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 02.10. |
15,28 | Niels, Rudolf | 1940 | LG Nordheide | Stelle | 22.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 21,49 | Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf |
29,34 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Bargteheide | 18.08. |
20,05 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 13.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 18,55 | Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf |
24,28 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.05. |
20,08 | Niels, Rudolf | 1940 | LG Nordheide | Stelle | 22.05. |
11,30 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 10,03 | Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf |
12,42 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Harsum | 10.09. |
7,93 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 19.03. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2021: | 1.798 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
2.555 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
15,74(+0,9)-3,64(-0,1)-10,28 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2021: | 2.725 | Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf |
1.701 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 09.10. |
16,59-6,39-14,80-9,41-6,43 |
zurück |
Senioren M85 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:03,44 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
9:12,03 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 31.08. |
12:06,59 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 19:28,91 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
18:50,11 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 11.05. |
24:58,00 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 39:02,52 | Wolter, Reinhold 1936 -- LG Nordheide |
33:58,56 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 17.08. |
41:30,36 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 1:04:48 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
1:26:28 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Lingen | 22.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 8,51 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
8,31 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 21,18 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
19,60 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Soltau | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 34,37 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
22,83 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 24.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 21,62 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
20,88 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Soltau | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 13,53 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
10,21 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 19.03. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2021: | 3.890 | Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg |
3.240 | Schütt, Raimund | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 24.04. |
22,83-8,30-18,85-18,46-10,08 |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,17 | Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg |
12,50 | +0,8 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
13,09 | +0,9 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Zeven | 04.06. |
13,39 | -0,9 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. |
13,41 | +0,0 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 07.05. |
13,52 | +1,6 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
14,00 | +1,6 | Koschinski, Henrike | 2004 | MTV Rottorf | Adendorf | 11.05. |
14,16 | +1,1 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
14,22 | +1,8 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 19.06. |
14,44 | +0,0 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
14,44 | +0,3 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
14,49 | +0,6 | Häcker, Felicia | 2003 | TuS Alfstedt | Wehdel | 30.04. |
14,54 | +0,5 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Geestland | 18.06. |
14,56 | +0,8 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
14,5 | +0,6 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
14,94 | +0,3 | Häcker, Felicia | 2004 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 24,40 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
27,47 | +0,0 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 07.05. |
27,54 | -1,0 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 26.05. |
28,00 | +1,0 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
32,76 | -0,2 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 59,66 | Sasse, Finja 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
61,26 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 07.05. |
66,08 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 04.06. |
73,76 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oldenburg | 22.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:13,99 | Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden |
2:25,68 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lingen (Ems) | 12.06. |
2:31,24 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 28.08. |
2:35,16 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
2:44,44 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
2:45,90 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Scheeßel | 03.07. |
2:50,65 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
2:53,1 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
3:03,63 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
3:14,49 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
3:27,1 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:43,78 | Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden |
5:24,58 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14:46,08 | Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide |
11:30,99 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
12:26,62 | Gürleyik, Julia | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:59,56 | Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden |
19:44,29 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Braunschweig | 27.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 22:57 | Brunkhorst, Josi 2003 -- LAV Zeven |
22:36 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
28:28 | Brand, Leonie | 2003 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
29:00 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
35:43 | Pothenik, Leonie | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
39:51 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
39:51 | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Wanna | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
41:52 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 14,22 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
17,32 | +1,3 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
17,74 | +0,5 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 03.07. |
21,59 | +0,0 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 51,56 | TSV Wehdel |
50,75 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005); Amofa, Bernice (2005) |
51,38 | TSV Wehdel | Lübeck | 25.06. |
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006) |
54,16 | LSC Harsefeld | Stade | 02.06. |
Feindt, Amélie (2006); Brunckhorst, Lena (2006); Vollmers, Merle (2006); Ropers, Anna (2005) |
60,77 | TV Lilienthal | Lilienthal | 22.05. |
Sackmann, Jule (2005); Thiersch, Alexandra (2005); Pagels, Greta (2006); Karczewski, Jacqueline (2004) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2021: | 9:44,1 | SC Lüchow |
7:57,26 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
Baumann, Sina (2004); Hagenah, Lena (2003); Schmidt, Merle (2005) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,74 | Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide |
1,65 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bernhausen | 27.08. |
1,54 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Zeven | 04.06. |
1,52 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
1,40 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
1,40 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,92 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
5,00 | +0,0 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 22.05. |
4,91 | +1,1 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Hannover | 14.05. |
4,66 | -1,5 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 14.05. |
4,40 | +1,9 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
4,38 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
4,26 | +0,0 | Häcker, Felicia | 2004 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 03.07. |
4,26 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
4,22 | +0,3 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
4,13 | +2,0 | Büttner, Mae Lana | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Tostedt | 24.04. |
4,10 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Geestland | 18.06. |
4,05 | -0,6 | Beutel, Maike | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
3,77 | +0,0 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Zeven | 20.05. |
3,56 | -0,2 | Thilla, Isabell | 2004 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
3,38 | -0,9 | Gräfke, Ines | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 30.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 12,91 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
13,47 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 11.06. |
11,36 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 07.05. |
9,94 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
8,67 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
8,46 | Stegmann, Minah | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
8,36 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Göttingen | 23.04. |
8,30 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
7,77 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
7,35 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Wehdel | 25.09. |
7,26 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
6,86 | Pfeffer, Merle | 2003 | TuS Jork | Oldendorf | 11.09. |
6,85 | Beutel, Maike | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
6,79 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
6,78 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
6,47 | Häcker, Felicia | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 36,19 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden |
37,60 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 11.06. |
29,49 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
26,53 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 05.06. |
24,58 | Stegmann, Minah | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 27.06. |
23,35 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Beverstedt | 16.10. |
23,17 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Göttingen | 23.04. |
17,89 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
16,79 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 06.08. |
15,37 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 26,98 | Behrens, Lena 2002 -- LAV Zeven |
24,88 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
19,17 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 05.06. |
18,09 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Beverstedt | 16.10. |
15,41 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 13.08. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 46,87 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
52,88 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Thum | 27.05. |
33,50 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 08.05. |
32,12 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen | 14.05. |
30,51 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
26,50 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
21,95 | Häcker, Felicia | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
20,65 | Zindler, Marie | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
20,28 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
20,10 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Beverstedt | 16.10. |
19,69 | Gräfke, Ines | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 30.04. |
17,53 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
14,31 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Scheeßel | 03.07. |
14,14 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
13,40 | Thilla, Isabell | 2004 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2021: | 2.715 | Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden |
2.459 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05. |
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8) |
1.358 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
21,59(+0,0)-1,52-5,23-32,76(-0,2) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2021: | 5.778 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land |
4.168 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt | 21.05./ |
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)/5,00(+0,0)-32,16-2:34,97 | 22.05. |
1.781 | Reiners, Greta Adela | 2004 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
21,59(+0,0)-1,52-5,23-32,76(-0,2)/o.g.V.-14,14-3:14,49 | 19.06. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 1500 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 4-Kampf Ma. |
7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,61 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
12,53 | -0,9 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 02.07. |
12,65 | +0,4 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
12,73 | +1,6 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Rostock | 10.09. |
12,74 | +1,5 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Stade | 02.06. |
13,08 | +0,8 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. |
13,09 | +0,0 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
13,12 | +0,8 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
13,26 | -0,8 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
13,27 | +1,3 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
13,30 | +0,8 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
13,41 | +0,1 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Göttingen | 02.07. |
13,52 | -1,2 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
13,57 | +0,9 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Hannover | 09.07. |
13,78 | +0,0 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Scheeßel | 03.07. |
13,6 | +0,9 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 25,08 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
26,17 | -1,1 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Lübeck | 25.06. |
26,76 | +0,0 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
27,08 | +0,3 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Stade | 02.06. |
27,49 | -1,4 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
27,52 | +0,3 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Delmenhorst | 15.07. |
27,72 | +0,3 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Göttingen | 03.07. |
27,74 | +1,2 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Bremen | 19.06. |
28,32 | +0,3 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
28,43 | -1,4 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Burgdorf | 23.04. |
28,64 | -0,6 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Göttingen | 03.07. |
29,67 | -1,4 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 23.04. |
29,68 | +0,0 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Wehdel | 30.04. |
29,90 | +0,0 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
30,45 | -1,3 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Verden | 23.04. |
30,65 | -1,1 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Nienhagen | 26.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 59,28 | Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden |
59,08 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Göttingen | 02.07. |
62,93 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.05. |
63,04 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Unterlüß | 21.05. |
63,12 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
63,68 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
64,43 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rostock | 10.09. |
66,39 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
66,47 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
67,24 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Adendorf | 11.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:24,86 | Boese, Lisanne 2005 -- LG Lüneburg |
2:19,36 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Berlin | 15.09. |
2:20,35 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Zeven | 05.06. |
2:21,92 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
2:26,67 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Langenthal/CH | 10.08. |
2:27,77 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Zeven | 05.06. |
2:30,27 | Völzke, Swantje | 2005 | LG Lüneburg | Unterlüß | 21.05. |
2:36,26 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 21.05. |
2:40,56 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Zeven | 05.06. |
2:40,60 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Kiel | 22.05. |
2:41,73 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Hannover | 10.07. |
2:41,97 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
2:42,12 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Kiel | 22.05. |
2:43,07 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Hannover | 10.07. |
2:43,25 | Flohr, Klara Maria | 2005 | LG Lüneburg | Unterlüß | 21.05. |
2:44,10 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Braunschweig | 22.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:33,10 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
4:58,64 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Regensdorf/CH | 13.08. |
5:10,80 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:41,26 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 31.08. |
5:52,51 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
5:54,16 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 31.08. |
6:08,17 | Völzke, Swantje | 2005 | LG Lüneburg | Unterlüß | 25.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:01,17 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode |
11:23,21 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
12:48,03 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 24:23,29 | Bier, Alina 2005 -- LG Nordheide |
21:34,89 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
22:09,02 | Schulz, Nele | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
23:16,46 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 17.08. |
24:57,60 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 17.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 25:22 | Premke, Charlotte 2004 -- SC Lüchow |
17:53 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Coesfeld | 08.10. |
24:00 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
25:20 | Horeis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
25:31 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
32:20 | Frauendorf, Lena | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
39:26 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Dresden | 30.10. |
51:32 | Walter, Marta | 2005 | LG Kreis Verden | Hannover | 03.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 14,08 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
13,64 | +1,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Ulm | 16.07. |
14,65 | +0,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Walldorf | 18.06. |
15,16 | +1,2 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Rostock | 11.09. |
15,22 | -1,6 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
15,61 | +0,0 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 03.07. |
15,88 | +0,4 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
16,15 | +1,4 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. |
16,18 | +0,6 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Göttingen | 03.07. |
16,23 | +0,1 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
16,24 | +0,6 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Göttingen | 03.07. |
17,17 | -1,6 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
17,18 | -0,1 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Göttingen | 03.07. |
17,24 | +0,0 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stendal | 07.05. |
17,46 | +0,3 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
18,68 | -0,5 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 65,03 | Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden |
72,32 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rostock | 10.09. |
72,81 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Göttingen | 02.07. |
74,70 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 02.07. |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:29,37 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Zeven | 05.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2021: | 49,45 | VfL Stade |
49,10 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005) |
53,69 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
Pöhl, Hannah (2005); Wellbrock, Leonie (2006); Keenaghan, Fina (2006); Graw, Jule Sophie (2006) |
53,86 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.08. |
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005) |
54,41 | SV Rosche | Bad Bevensen | 07.05. |
Hoffmann, Lucy (2008); Schulz, Farina (2005); Hacke, Romy (2007); Schulz, Tanya (2007) |
54,50 | LAV Zeven | Zeven | 05.06. |
Fitschen, Lara (2007); Lenz, Luisa (2006); Huch, Svea (2006); Holste, Paula (2006) |
54,70 | LSC Harsefeld | Wehdel | 30.04. |
Feindt, Amélie (2006); Brunckhorst, Lena (2006); Meier-Oetjen, Kristina (2005); Ropers, Anna (2005) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2021: | 9:52,30 | TV Lilienthal |
7:30,98 | LG Lüneburg | Hannover | 10.07. |
Sawinski, Anouk (2007); Völzke, Swantje (2005); Boese, Lisanne (2005) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,67 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
1,64 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
1,64 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
1,60 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Wehdel | 30.04. |
1,59 | Brunkhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Stade | 02.06. |
1,56 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
1,52 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
1,52 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
1,50 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
1,48 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
1,48 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
1,45 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Rüningen | 28.05. |
1,44 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
1,44 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Hannover | 09.07. |
1,44 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
1,42 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Tostedt | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,32 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
5,39 | +1,2 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 27.08. |
5,38 | +0,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Kiel | 22.05. |
5,21 | +0,0 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Göttingen | 02.07. |
5,03 | +0,7 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Tostedt | 24.04. |
4,99 | +0,3 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Wehdel | 30.04. |
4,99 | -0,7 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
4,98 | -0,7 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
4,97 | +1,0 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
4,92 | +0,3 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
4,89 | -0,3 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Bad Bevensen | 14.05. |
4,78 | +0,7 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Wehdel | 25.09. |
4,77 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Scheeßel | 03.07. |
4,75 | +0,3 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Stade | 02.06. |
4,74 | +0,0 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Adendorf | 25.05. |
4,69 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 9,81 | Fritz, Annabell 2004 -- LG Kreis Harburg-West |
10,00 | -0,1 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 23.04. |
9,18 | +0,2 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
8,50 | -1,2 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 13.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 11,65 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
12,07 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Göttingen | 02.07. |
12,05 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 02.07. |
11,72 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
11,52 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 27.08. |
11,22 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
10,34 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
10,25 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Bad Bevensen | 14.05. |
10,13 | Ropers, Anna | 2005 | LSC Harsefeld | Wehdel | 25.09. |
9,76 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
9,57 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 07.05. |
9,45 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Halle (Saale) | 27.08. |
9,44 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
9,42 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 05.06. |
9,25 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Geestland | 18.06. |
9,10 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Tostedt | 24.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 28,37 | Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade |
35,91 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 06.08. |
33,73 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Rostock | 10.09. |
27,88 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Rostock | 10.09. |
25,48 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
24,79 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 25.09. |
24,61 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Uelzen-Hanstedt II, | 23.04. |
22,96 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 06.08. |
22,45 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
20,43 | Eagles, Arwen | 2005 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
19,82 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Adendorf | 08.10. |
18,29 | Mohr, Chantal | 2005 | LG Kreis Harburg-West | Adendorf | 08.10. |
17,81 | Jelinek, Annelie | 2006 | MTV Rottorf | Adendorf | 08.10. |
16,46 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
12,96 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
12,67 | Willer, Dajana | 2005 | LG Kreis Harburg-West | Adendorf | 08.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 29,42 | Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden |
33,90 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
32,48 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
31,97 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 05.06. |
23,92 | Eagles, Arwen | 2005 | LAV Bokel | Beverstedt | 16.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 43,33 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
40,09 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Delmenhorst | 27.03. |
38,34 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
37,27 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Adendorf | 25.05. |
37,23 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 03.07. |
34,51 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Buxtehude | 18.05. |
33,68 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Kiel | 22.05. |
31,40 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 30.04. |
29,95 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
29,81 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Tostedt | 24.04. |
29,43 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Wehdel | 30.04. |
28,14 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Hannover | 14.05. |
27,83 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
26,99 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Stade | 29.09. |
26,77 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
26,12 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Tostedt | 24.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2021: | 1.285 | Quednau, Finja 2005 -- LG Kreis Nord Stade |
1.751 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
13,1(+0,9)-4,89(+2,1)-9,70 |
1.585 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
13,6(+1,3)-4,75-9,00 |
1.550 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 11.09. |
13,3(+1,3)-4,62-8,21 |
1.535 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Himmelpforten | 29.04. |
14,1(+0,9)-4,52(+2,8)-10,31 |
1.373 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,53(-0,5)-4,45(+0,0)-8,52 |
1.356 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,41(-0,5)-4,37(-0,5)-8,30 |
1.320 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
14,1(+0,6)-4,38(+3,3)-7,55 |
1.295 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Geestland | 18.06. |
14,09(+0,5)-4,30-7,22 |
1.264 | Wilhelmi, Karen | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
14,2(+0,6)-4,27(+3,8)-7,32 |
1.234 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Geestland | 18.06. |
15,39(+0,5)-3,82-9,25 |
1.152 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
15,21(-0,5)-3,93(-0,1)-6,81 |
909 | Winckelmann, Carolin | 2006 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 11.09. |
16,55(-0,5)-3,16(+0,0)-5,57 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2021: | 3.079 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
2.961 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8) |
2.943 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8) |
2.747 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8) |
2.407 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Hannover | 09.07. |
17,59(+0,1)-1,44-11,78-13,57(+0,9) |
2.362 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
16,78(-0,1)-1,56-9,30-14,24(+0,6) |
2.310 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Hannover | 09.07. |
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9) |
2.075 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
17,46(+0,3)-1,28-9,76-13,86(-4,3) |
2.021 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05. |
17,17(-1,6)-1,28-10,34-14,67(-4,3) |
1.800 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
18,68(-0,5)-1,40-6,67-14,33(+0,6) |
1.700 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Hannover | 09.07. |
18,72(+2,0)-1,28-8,20-14,82(+1,0) |
1.690 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
19,42(-0,1)-1,34-8,21-14,86(+0,0) |
1.660 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Hannover | 09.07. |
19,09(+0,1)-1,36-6,43-14,63(+1,0) |
1.607 | Vollmers, Merle | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
19,02(-0,5)-1,24-5,87-13,99(+0,6) |
1.426 | Lindhorst, Mina | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
20,82(-0,1)-1,30-6,45-14,84(+0,0) |
1.326 | Mauske, Anneke | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
21,24(-0,1)-1,26-6,92-15,27(+0,0) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
12.747 | VfL Stade III | Kiel | 21.05. |
Bartz, Mayleen (2005) - 2.961; Amofa, Bernice (2005) - 2.943; Schmidt, Merle (2005) - 2.747 | ||
Löschner, Thalia (2005) - 2.075; Ahrens, Beke (2005) - 2.021 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2021: | 4.663 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
4.668 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05./ |
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8)/5,38(+0,8)-33,68-2:45,23 | 22.05. |
4.631 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05./ |
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8)/5,07(+1,3)-33,48-2:42,12 | 22.05. |
4.555 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05./ |
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8)/4,52(+1,1)-35,47-2:22,22 | 22.05. |
3.835 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 18.06./ |
17,50(-0,5)-1,40-12,03-13,81(+0,6)/4,58(-0,9)-36,81-2:53,23 | 19.06. |
3.827 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Hannover | 09.07./ |
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9)/5,17(+0,3)-24,48-2:43,07 | 10.07. |
3.586 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
16,78(-0,1)-1,56-9,30-14,24(+0,6)/4,26(+0,0)-24,70-2:48,63 | 19.06. |
3.440 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05./ |
17,46(+0,3)-1,28-9,76-13,86(-4,3)/4,64(+0,4)-22,49-2:40,60 | 22.05. |
3.348 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Kiel | 21.05./ |
17,17(-1,6)-1,28-10,34-14,67(-4,3)/4,46(+0,2)-26,74-2:47,11 | 22.05. |
3.066 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Hannover | 09.07./ |
18,72(+2,0)-1,28-8,20-14,82(+1,0)/4,60(+0,0)-33,44-2:59,48 | 10.07. |
2.981 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
18,68(-0,5)-1,40-6,67-14,33(+0,6)/4,57(+0,0)-14,68-2:42,55 | 19.06. |
2.381 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Hannover | 09.07./ |
19,09(+0,1)-1,36-6,43-14,63(+1,0)/3,60(+0,6)-19,55-3:17,42 | 10.07. |
2.370 | Vollmers, Merle | 2006 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
19,02(-0,5)-1,24-5,87-13,99(+0,6)/4,36(-0,1)-12,43-3:17,40 | 19.06. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2021: | 13.687 | VfL Stade |
13.854 | VfL Stade I | Kiel | 21.05./ |
Amofa, Bernice (2005) - 4.668; Bartz, Mayleen (2005) - 4.631; Schmidt, Merle (2005) - 4.555 | 22.05. |
10.712 | TSV Schnega | Hannover | 09.07./ |
Kotter, Lara (2005) - 3.827; Eva, Leni (2006) - 3.819; Eva, Maxine (2006) - 3.066 | 10.07. |
8.942 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06./ |
Brunckhorst, Lena (2006) - 3.586; Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 2.981; Feindt, Amélie (2006) - 2.375 | 19.06. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,93 | Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel |
14,59 | +0,7 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Zeven | 02.10. |
14,90 | +0,1 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 30,85 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
30,89 | +0,8 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Lauf |
66,00 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 02.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:22,16 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
2:18,36 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Göttingen | 03.07. |
2:23,73 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | Lüneburger SV | Braunschweig | 27.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:47,08 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
4:40,74 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Göttingen | 02.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:37,28 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
21:19,30 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 18:38 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
18:04 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 27.03. |
21:29 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
21:33 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
23:15 | Meyer, Joanna | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Beverstedt | 13.08. |
23:20 | Trense, Franziska | 1992 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
27:06 | Biene, Katharina | 1990 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
27:06 | Bontjes van Beek, Claudia | 1992 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
28:41 | Koschorreck, Sandra | 1988 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
31:09 | Nijland, Kira | 1988 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
31:12 | Krüger, Tatjana | 1988 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 38:09 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
43:13 | Schuldt, Ronja | 1988 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
43:35 | Kleczek, Katarzyna | 1990 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
43:38 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Ihlienworth | 01.07. |
54:47 | von Spreckelsen, Janina | 1990 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
57:37 | Grönebaum, Susanne | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
1:00:29 | Horstmann, Wybke | 1990 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
1:37:58 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Bremen | 02.10. |
1:42:48 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 03.04. |
2:18:13 | Thielke, Frauke | 1988 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,70 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
4,00 | +0,8 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
3,95 | +0,6 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
zurück |
Dreisprung |
10,86 | -0,3 | Hohensee, Elena | 1992 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 05.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 11,08 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
10,96 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
9,58 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Tostedt | 24.04. |
8,60 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
7,53 | Bargmann, Sandra | 1992 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 14.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 32,94 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
33,53 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
23,85 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
23,73 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Verden | 25.09. |
20,19 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 20,65 | Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel |
21,83 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 05.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 26,55 | Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel |
30,84 | Bargmann, Sandra | 1992 | MTV Soltau | Zeven | 02.10. |
29,40 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Wehdel | 25.09. |
29,20 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 16.06. |
25,17 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Stelle | 22.05. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | 7-Kampf |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,08 | Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg |
13,12 | -0,3 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Erding | 17.09. |
13,47 | +0,0 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
15,55 | -1,1 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 26,31 | Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg |
26,63 | +0,3 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Erding | 18.09. |
28,00 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mahlow | 03.09. |
33,11 | -0,2 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:49,66 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
2:47,57 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
2:48,93 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Adendorf | 11.05. |
3:35,03 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
4:32,8 | Goncalves Pinheiro, Sarah | 1983 | LAV Zeven | Zeven | 28.03. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 23:54,19 | Behrendt, Kim 1986 -- LG Nordheide |
22:19,2 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
zurück |
5 km Str. |
23:13 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Kolborn | 16.10. |
31:10 | Intemann, Franziska | 1987 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
36:11 | Richter, Stephanie | 1985 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 38:27 | Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche |
37:23 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Berlin | 30.07. |
47:06 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
54:49 | Wichers, Tina | 1984 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
58:16 | Heitsch, Sabrina | 1987 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
1:06:4 | Kaden, Malgorzata | 1983 | LG Nordheide | Verden | 08.07. |
1:03:58 | Jeschke, Vera | 1987 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:29:26 | Götting, Peggy 1982 -- MTV Müden/Örtze |
1:48:09 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
2:08:12 | Arkenberg, Jessica | 1985 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 03.04. |
2:08:54 | Zinser, Julia | 1986 | LAV Bokel | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:18:44 | Götting, Peggy 1982 -- MTV Müden/Örtze |
4:13:15 | Böge, Sonja | 1985 | VfL Westercelle | Hannover | 03.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 16,12 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
15,55 | +1,1 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Rostock | 11.09. |
21,42 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
22,61 | +0,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,32 | Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
Bestl. 2021: | 1,32 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
1,39 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
1,32 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,39 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
4,89 | +0,7 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Scheeßel | 03.07. |
4,01 | +0,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 9,50 | Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
10,16 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Zeven | 20.05. |
9,88 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 01.10. |
7,78 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
7,65 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Zeven | 01.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 31,08 | Schmedes, Inken 1984 -- LG Wesermünde |
36,83 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
27,48 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 01.10. |
27,45 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
19,86 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 27,33 | Schmedes, Inken 1984 -- LG Wesermünde |
27,48 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 06.08. |
26,38 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
20,79 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
Gewicht |
6,65 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.607 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Hameln | 24.09. |
13,67(-1,1)-4,48(+0,0)-7,35-1,39-2:47,57 |
1.826 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
15,55(-1,1)-3,96(+0,0)-9,59-1,27-3:35,03 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2021: | 3.397 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
3.467 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 18.06. |
16,31(+0,0)-1,28-7,52-28,03(-0,2)-4,32(+0,0)-20,79-2:50,47 |
2.184 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06./ |
21,42(+0,0)-1,24-6,39-32,49(-0,2)/3,87(+0,0)-20,62-3:18,42 | 19.06. |
2.134 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
22,61(+0,0)-1,32-9,82-33,11(-0,2)-4,01(+0,0)-25,63-3:42,14 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
1.918 | Schmedes, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
19,86-7,78-27,45-26,38-6,65 |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden |
400 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Speerwurf |
5-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,39 | Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel |
13,81 | -1,6 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Mahlow | 04.09. |
15,44 | -1,1 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27,77 | Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel |
27,63 | -1,6 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Mahlow | 03.09. |
28,85 | -0,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Bad Bevensen | 14.05. |
32,49 | -0,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 59,68 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
58,08 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere/FIN | 08.07. |
65,9 | Langelüddecke, Luise | 1981 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:22,54 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
2:09,63 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere/FIN | 01.07. |
3:09,65 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
3:50,13 | Thies, Melanie | 1979 | TV Welle | Salzhausen | 11.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 5:00,40 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
4:38,62 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Tampere/FIN | 07.07. |
6:26,41 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13:54,77 | Lange, Sandra 1978 -- MTV Müden/Örtze |
14:25,51 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 24:43,99 | Lange, Sandra 1978 -- MTV Müden/Örtze |
25:04,20 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 17.08. |
27:58,9 | Rösner, Kirsten | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 18:31 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
20:31 | Reitenbach, Meike | 1978 | LG Kreis Nord Stade | Ihlienworth | 01.07. |
26:41 | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
27:53 | Sasse, Meike | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
28:48 | Stasiak-Uelzen, Karolina | 1981 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
29:44 | Supplie, Sabine | 1981 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
31:28 | Bischoff, Birte | 1979 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
32:02 | Bremenkamp, Kristine | 1978 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
33:45 | Reifenhausen, Alkje | 1979 | TV Lilienthal | Bremen | 31.12. |
34:33 | Jürdens, Stefanie | 1979 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 40:19 | Sahlmann, Sandra 1978 -- TSV Neuenwalde |
40:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Sottrum | 13.05. |
41:05 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 18.09. |
43:46 | Reitenbach, Meike | 1978 | LG Kreis Nord Stade | Otterndorf | 18.09. |
49:24 | Uder, Sarah | 1982 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
51:17 | Lemke, Meike | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
52:40 | Havenga, Karen | 1980 | LG Nordheide | Verden | 08.07. |
54:41 | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | Wanna | 03.09. |
54:53 | Meyer, Bettina | 1979 | TSV Ihlienworth | Wanna | 03.09. |
57:26 | Katt, Sabine | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
58:57 | Vollberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 10.04. |
59:50 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Verden | 08.07. |
1:02:01 | Murken, Christine | 1978 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
1:04:21 | Buck, Kathleen | 1979 | TSV Osten | Otterndorf | 18.09. |
1:11:06 | Fischer, Saskia Denise | 1979 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:47:09 | Lemke, Meike 1978 -- TSV Otterndorf |
1:29:59 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfsburg | 11.09. |
1:32:15 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. |
2:03:01 | Bröcker, Nina | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
2:03:57 | Pape, Nina | 1982 | LAV Zeven | Cuxhaven | 10.04. |
2:13:58 | Rätsch, Denise | 1982 | TuS Dorum | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon |
3:03:08 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 25.09. |
3:31:45 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 24.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 16,13 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
16,17 | +1,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 82,02 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
84,05 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Mahlow | 03.09. |
zurück |
Hochsprung |
1,24 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,18 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
4,15 | -0,1 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 8,62 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
8,83 | -1,7 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Mahlow | 03.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 6,74 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
6,39 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 25,40 | Huch, Silvia 1977 -- LAV Zeven |
20,62 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 19.06. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.095 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hameln | 24.09. |
15,44(-1,1)-4,15(-0,1)-6,27-1,23-3:09,65 |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2021: | 2.308 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
1.955 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 18.06. |
21,42(+0,0)-1,24-6,39-32,49(-0,2)-3,87(+0,0)-20,62-3:18,42 |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,36 | Woehlert, Wibke 1976 -- SV Nienhagen |
14,29 | -1,0 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Mahlow | 04.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 29,58 | Woehlert, Wibke 1976 -- SV Nienhagen |
29,46 | -1,6 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
zurück |
400 m Lauf |
71,54 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 23:48,33 | Steingräber, Meike 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
24:22,36 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 28:28 | Brüning, Tanja 1976 -- TSV Ihlienworth |
22:37 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Hannover | 13.11. |
24:11 | Klaproth, Sandra | 1976 | VfL Westercelle | Thedinghausen | 09.10. |
25:48 | Kampel, Brigitte | 1974 | SV Nienhagen | Hannover | 13.11. |
26:50 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 03.04. |
27:51 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
27:56 | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
28:10 | Wolper, Beke | 1975 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
28:29 | Brüning, Tanja | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
34:41 | Frey, Claudia | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
34:42 | Küver, Tanja | 1975 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 46:41 | Voss, Kathleen 1976 -- LAV Zeven |
44:47 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 16.10. |
47:26 | Voss, Kathleen | 1976 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 03.04. |
51:05 | Waldow, Corinna | 1977 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
51:37 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Buchholz | 19.06. |
56:18 | Nagel-Weinert, Anne-Kathrin | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
57:02 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Beverstedt | 13.08. |
59:59 | Umland, Birte | 1976 | VfL Wingst | Ihlienworth | 01.07. |
1:00:19 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. |
1:01:01 | Fritsche, Miriam | 1975 | GSV Brillit | Oldendorf | 30.01. |
1:01:17 | Buck, Annelie | 1974 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. |
1:02:13 | Thieskötter, Nadine | 1977 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
1:25:37 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 30.01. |
01:01:09 | Tieskötter, Nadine | 1977 | LG Kreis Verden | Sottrum | 13.05. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:42:44 | Voss, Kathleen 1976 -- LAV Zeven |
1:41:41 | Voss, Kathleen | 1976 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:49:07 | Witz, Simona | 1976 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:55:31 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 27.03. |
1:58:46 | Ueberschär, Maren | 1974 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 03.04. |
2:04:16 | Witte, Svenja | 1974 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
2:18:13 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
2:32:10 | Wilbrecht, Simone | 1977 | MTV Amelinghausen | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:57:15 | Rusche, Birgit 1972 -- LG Nordheide |
3:48:56 | Rodehorst, Anita | 1976 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
4:11:09 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 24.04. |
zurück |
Weitsprung |
4,33 | -0,8 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Mahlow | 04.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 7,62 | Brünicke, Nicole 1972 -- SC Lüchow |
10,09 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Zeven | 01.10. |
7,38 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
6,59 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
5,74 | Steden, Andrea | 1976 | LG Fallingbostel | Soltau | 24.09. |
5,18 | Beske-Escher, Doreen | 1974 | LG Fallingbostel | Soltau | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 23,97 | Kiel, Nicole 1972 -- TV Loxstedt |
24,47 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Zeven | 01.10. |
23,04 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Oerel | 22.04. |
22,70 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 25,43 | Brünicke, Nicole 1972 -- SC Lüchow |
27,34 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Zeven | 02.10. |
22,19 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Oerel | 22.04. |
19,80 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
15,66 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 08.05. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,94 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
13,48 | +0,4 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. |
14,82 | +1,8 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
15,7 | +1,9 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | Schöningen | 05.07. |
17,51 | +0,0 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 28,95 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
27,82 | -0,7 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Hannover | 14.05. |
31,63 | +0,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Minden | 06.08. |
zurück |
400 m Lauf |
67,12 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Oldenburg | 13.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:46,63 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
3:43,34 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
6:01,95 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 31.08. |
7:04,25 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 25.06. |
7:53,52 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Unterlüß | 25.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 15:12,3 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
12:40,46 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27:21,29 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
22:21,78 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen | 17.08. |
26:07,33 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 24:48 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
22:53 | Leonhardt, Nicole | 1969 | SV Kirchboitzen | Klein Meckelsen | 16.07. |
27:13 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 16.07. |
27:52 | Lang, Claudia | 1969 | LAV Zeven | Sottrum | 13.05. |
31:11 | Barein, Sabrina | 1969 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
31:39 | Kuhlenkamp, Sabine | 1968 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 30.01. |
33:52 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Beverstedt | 13.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 38:55 | Boe-Lange, Martina 1970 -- SV Rosche |
46:05 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Sottrum | 13.05. |
47:18 | Lüneborg, Anja | 1968 | TV Uelzen | Kolborn | 16.10. |
48:02 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 13.11. |
49:09 | Rusche, Birgit | 1972 | LG Nordheide | Buchholz | 19.06. |
53:51 | Göricke, Katja | 1970 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 16.07. |
56:04 | Wasylow, Christine | 1969 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
57:12 | Sander, Nicole | 1970 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 18.09. |
57:32 | Janßen-Bäcker, Bettina | 1968 | Stader Schwimmverein | Klein Meckelsen | 16.07. |
57:41 | Thalmann, Maren | 1969 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.10. |
57:59 | Burghard, Tanja | 1969 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 30.01. |
59:39 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
59:57 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Thedinghausen | 09.10. |
1:06:5 | Rump, Britta | 1968 | LG Nordheide | Verden | 08.07. |
1:00:14 | Albrecht, Sabine | 1971 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.10. |
1:26:37 | Bernsdorf, Imke | 1972 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:52:08 | Sarikaya, Kirsti 1969 -- Sportfreunde Bispingen |
1:47:43 | Dressler, Dr. Britta | 1968 | LG Celle-Land | Hannover | 03.04. |
1:55:34 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 25.06. |
1:55:35 | Grasshoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Bremen | 02.10. |
1:55:35 | Graßhoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Bremen | 02.10. |
2:16:21 | Hasselhoff-Styler, Petra | 1968 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:14:16 | Boe-Lange, Martina 1970 -- SV Rosche |
3:43:17 | Sasse, Kerstin | 1968 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 02.10. |
3:52:56 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. |
4:01:00 | Dressler, Dr. Britta | 1968 | LG Celle-Land | Köln | 02.10. |
5:17:29 | Hasselhoff-Styler, Petra | 1968 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 30.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,35 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
1,33 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
1,32 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
1,15 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,25 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
4,51 | +0,0 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 20.05. |
4,47 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
3,18 | +1,7 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Dreisprung |
9,82 | +0,5 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 14.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 11,25 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
11,43 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Tampere/FIN | 06.07. |
10,53 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
9,24 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
9,17 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 20.05. |
8,67 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.05. |
7,63 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 29,28 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
30,95 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 13.07. |
23,39 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Verden | 25.09. |
23,19 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 14.05. |
23,05 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Zeven | 01.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 42,13 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
42,03 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Mahlow | 02.09. |
28,65 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Harsum | 10.09. |
25,11 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 13.08. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 41,26 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
41,83 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.08. |
26,34 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 10.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 12,74 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
12,81 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Horneburg | 24.04. |
8,84 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Harsum | 10.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2021: | 3.685 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
2.955 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
15,18(+0,9)-4,23(-1,8)-9,12-1,32-3:43,34 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2021: | 4.114 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
4.064 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Huchting | 30.04. |
40,87-10,95-30,24-38,21-12,44 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 7-Kampf |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,04 | -0,1 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
16,05 | +0,0 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
31,08 | -1,5 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Mahlow | 03.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:19,14 | Jaschinski, Manuela 1965 -- LG Kreis Verden |
3:39,82 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 30.04. |
3:48,18 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 08.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:44,57 | Jaschinski, Manuela 1965 -- LG Kreis Verden |
7:27,37 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
15:12,0 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 07.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 23:12,38 | Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche |
23:49,9 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Lüchow | 27.04. |
27:00,2 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 27.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 21:58 | Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche |
23:32 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Kolborn | 16.10. |
24:21 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Achim | 08.05. |
24:56 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
26:13 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 16.10. |
28:26 | Trense, Gisela | 1964 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
32:32 | Thiele, Susanne | 1964 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
33:18 | König, Bärbel | 1963 | TSV Germania Cadenberge | Ihlienworth | 01.07. |
35:39 | Kleinties, Caroline | 1966 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 16.07. |
36:00 | Zyber, Silke | 1966 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 46:25 | Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche |
50:15 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Salzkotten | 12.06. |
50:57 | Schumacher, Petra | 1967 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 10.04. |
51:40 | Kludas, Simone | 1966 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 03.04. |
54:32 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
54:32 | Köcher, Kirsten | 1966 | LG Kreis Verden | Achim | 08.05. |
1:02:28 | Schwanemann, Annegret | 1963 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
1:03:20 | Fitschen, Erika | 1965 | LAV Zeven | Oldendorf | 30.01. |
1:04:40 | Winter, Angela | 1966 | LAV Zeven | Oldendorf | 30.01. |
1:07:20 | Seeck-Thiemann, Felicitas | 1967 | LAV Zeven | Oldendorf | 30.01. |
1:07:29 | Lünstedt, Anna | 1967 | LG Kehdingen | Oldendorf | 30.01. |
1:12:15 | Lingl, Petra | 1967 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:47:00 | Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde |
1:48:15 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 28.08. |
1:56:02 | Rotzoll, Anke | 1965 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:56:11 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Bregenz/AUT | 09.10. |
1:57:14 | Lemke, Jenny | 1967 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 03.04. |
2:01:48 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
2:11:30 | Bechtloff, Katarina | 1967 | MTV Bad Bevensen | Hannover | 03.04. |
2:18:49 | Hänisch, Angela | 1966 | LG Fallingbostel | Hannover | 03.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
14,50 | -0,1 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Erding | 18.09. |
zurück |
Hochsprung |
1,24 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
4,00 | +0,0 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 08.05. |
3,38 | +0,4 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 9,35 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
13,60 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Gotha | 12.06. |
8,43 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 29.04. |
7,32 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
7,21 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
7,18 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
7,14 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 26,38 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
25,48 | Jobmann, Astrid | 1963 | TSV Stelle | Stelle | 22.05. |
25,46 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Verden | 25.09. |
24,76 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 01.10. |
15,69 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 25,00 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
27,92 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 27.03. |
26,46 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Lüchow | 16.07. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 23,25 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
18,70 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
15,66 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 08.05. |
15,04 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Gronau | 22.05. |
14,40 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 9,29 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
9,44 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 09.10. |
7,79 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Horneburg | 24.04. |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
3.049 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
31,58(+1,0)-1,24-6,59-31,58(+1,0)-4,00(+0,0)-15,66-3:48,18 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2021: | 2.938 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
2.682 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 09.10. |
27,37-8,36-20,46-14,40-9,44 |
2.289 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
26,35-7,14-13,62-18,70-7,08 |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf | Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,58 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
14,35 | +0,8 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
16,40 | +1,4 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 30.06. |
16,44 | +0,8 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
16,98 | +0,0 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
17,64 | +0,0 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 29,98 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
29,94 | +1,8 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 13.07. |
34,58 | -0,6 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 03.07. |
35,09 | +0,0 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 69,43 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
69,10 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Lübeck | 31.07. |
74,57 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Grefrath | 15.06. |
77,83 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:21,41 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
2:45,39 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Euskirchen | 02.07. |
3:09,92 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 6:52,36 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
5:52,66 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Mahlow | 04.09. |
6:49,69 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Tampere/FIN | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 17:09,5 | Haacke, Petra 1960 -- SC Lüchow |
12:56,65 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
14:13,61 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
15:33,82 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
19:37,50 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 25:07,79 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
27:03,98 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 17.08. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2021: | 10.211 | von der Gablentz, Cornelia 1961 -- SV Gartow |
8.258 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 01.10. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 26:33 | von der Gablentz, Cornelia 1961 -- SV Gartow |
24:27 | Boczek, Angela | 1961 | TuS Rotenburg | Sottrum | 13.05. |
25:25 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
25:26 | Bucklitsch, Magret | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 13.05. |
27:46 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
33:49 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Kolborn | 16.10. |
34:21 | Schulze-Taube, Inka | 1961 | LG Kreis Verden | Bremen | 31.12. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 46:57 | Wiethake, Kerstin 1960 -- Post-SV Uelzen |
55:01 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Thedinghausen | 09.10. |
55:48 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
1:01:30 | Mussack-Hübner, Birgit | 1961 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
1:01:55 | Morawetz, Ute | 1959 | TV Jahn Schneverdingen | Springe | 19.03. |
1:05:38 | Elfers, Uta | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
1:13:22 | Brandt, Bärbel | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
1:13:33 | Wagner, Barbara | 1962 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. |
1:24:28 | Horwege, Annette | 1962 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2021: | 3:00:04 | MTV Amelinghausen |
2:59:00 | MTV Amelinghausen | Thedinghausen | 09.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:01; Husmeier, Ursula (1953) - 59:34; Dreyer, Monika (1954) - 1:04:25 |
zurück |
Halbmarathon |
1:44:05 | Wiethake, Kerstin | 1960 | Post-SV Uelzen | Hannover | 03.04. |
1:56:31 | Kreytenberg, Angela | 1960 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
2:08:45 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
2:23:03 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Berlin | 03.04. |
2:28:39 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Bremen | 02.10. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
60,64 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
Jordan, Ute (1961); Heidrich, Brigitte (1961); Machill, Miriam (1961); Zoll, Esther (1962) |
zurück |
Hochsprung |
1,04 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 03.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,48 | Jordan, Ute 1961 -- LG Kreis Verden |
4,33 | +1,4 | Machill, Miriam | 1961 | LG Kreis Verden | Schleswig | 28.08. |
4,17 | -1,0 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
3,56 | +1,0 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
3,26 | +0,0 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 7,70 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
9,82 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,08 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zeven | 01.10. |
7,20 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
6,23 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 20,02 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
27,02 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Erding | 17.09. |
18,44 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 19,46 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
24,60 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 27.03. |
19,02 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
21,62 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
20,68 | Kahrs, Ulrike | 1959 | TuS Alfstedt | Oerel | 22.04. |
14,64 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Gewicht |
10,02 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,22 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Horneburg | 09.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
2.426 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Horneburg | 09.10. |
19,02-7,90-18,44-14,64-8,22 |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.011 | LG Kreis Verden | Lage | 10.09. |
zurück |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
18,88 | +0,3 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Scheeßel | 03.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 41,27 | Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen |
40,65 | +0,0 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 01.10. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 99,11 | Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen |
98,65 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 02.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:50,42 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
7:46,28 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 31.08. |
8:41,18 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 31.08. |
8:53,59 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 31.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 16:16,90 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
16:20,58 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
18:05,59 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 11.05. |
18:57,55 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 24.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 28:12,86 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
28:35,53 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Unterlüß | 21.05. |
30:37,07 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2021: | 30:52 | Dreyer, Monika 1954 -- MTV Amelinghausen |
27:56 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Hannover | 13.11. |
28:46 | Schlingmann, Ursula | 1953 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 09.10. |
30:42 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Springe | 19.03. |
33:07 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 08.07. |
34:55 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 13.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 54:03 | Saucke, Beate 1956 -- SV Elbufer |
53:00 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 01.07. |
58:11 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Klein Meckelsen | 16.07. |
1:01:54 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Hannover | 03.04. |
1:03:16 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Halbmarathon |
2:07:59 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | Sportfreunde Bispingen | Hannover | 03.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 4:09:31 | Lührs, Elke 1952 -- TSV Otterndorf |
4:46:07 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 24.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 6,73 | Sopha, Elke 1952 -- LG Wesermünde |
7,54 | Parchmann, Marion | 1957 | LG Kreis Verden | Verden | 18.06. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
28:10,99 | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 21.05. |
zurück |
10 km Str. |
52:30 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
1:24:31 | Thölken, Ilse | 1951 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 30.01. |
zurück |
Marathon |
4:13:15 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,06 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
12,16 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
10,36 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
9,78 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
1.554 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 22.09. |
10,36-6,06-12,16-9,78-aufg. |
zurück |
Seniorinnen W75 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 1:02:37 | Mutert, Karin 1944 -- LG Kreis Verden |
1:10:01 | Mutert, Karin | 1944 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.10. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |