Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2022 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 05.02.2023

Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer

Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 5 km Str. Ma.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Marathon Ma. 100 km
110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 4x200m Mix-Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,10 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden

11,2 +1,8 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,62 +0,4 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Adendorf 11.05.
11,70 +0,9 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hildesheim 17.09.
11,77 -0,1 Schumacher, Stefan 2002 TSV Wehdel Göttingen 02.07.
11,82 +1,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Bremen 19.06.
11,8 +1,8 Klingschat, Leonard 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
12,06 +1,0 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
12,40 +0,0 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07.
12,41 +0,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 02.10.
12,43 +0,4 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Adendorf 11.05.

12,47 -0,3 Wischmann, Henrik 2002 LG Kreis Verden Verden 25.05.
12,71 +1,1 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,84 +0,0 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 25.05.
12,6 +0,9 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
12,96 +0,1 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 14.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,19 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden

23,93 -1,4 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 26.05.
24,14 -1,3 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
24,18 +2,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 05.06.
24,45 -1,5 Schumacher, Stefan 2002 TSV Wehdel Zeven 05.06.
25,71 +0,0 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hameln 24.09.
25,92 -0,1 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Adendorf 11.05.
27,65 +0,8 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 05.06.
28,04 +0,4 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
28,16 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 07.05.
30,25 +0,8 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Zeven 05.06.

31,73 -0,3 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
31,99 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Erding 18.09.
32,41 +0,2 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 01.10.
33,75 +0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Zeven 01.10.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,08 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden

50,75 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Göttingen 02.07.
54,63 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
55,31 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07.
56,97 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 14.05.
58,88 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 13.06.
58,90 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Hamburg 03.07.
60,38 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Unterlüß 21.05.
61,0 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
62,75 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 13.06.
64,41 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.

66,51 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
67,03 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
67,61 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
68,65 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
69,34 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:01,02 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

1:57,87 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 05.06.
2:08,29 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
2:09,00 Wischmann, Henrik 2002 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2:09,12 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Erding 17.09.
2:09,19 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 14.05.
2:13,84 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Zeven 05.06.
2:14,18 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
2:15,02 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
2:18,51 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Zeven 01.10.
2:20,98 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 01.10.

2:29,43 Kröger, Carsten 1962 SG Buxtehude-Altkloster Zeven 01.10.
2:32,37 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 28.03.
2:33,43 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Zeven 01.10.
2:36,26 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 01.10.
2:37,0 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:11,79 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

4:18,37 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Winsen 31.08.
4:23,05 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen 31.08.
4:26,19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Delmenhorst 12.08.
4:47,85 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hameln 24.09.
4:50,28 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Unterlüß 25.06.
4:50,97 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
4:52,24 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
4:53,45 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
4:53,88 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
5:01,05 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 31.08.

5:02,36 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:03,39 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 25.06.
5:06,14 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:09,75 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 31.08.
5:12,80 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Winsen 31.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2021: 5:09,81 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

5:12,33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Stadthagen 01.07.
6:00,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 28.03.
6:17,40 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Stadthagen 01.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:42,16 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

8:42,41 Dietrich, Maattis 2001 Lüneburger SV Regensburg 23.04.
9:08,53 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg 03.07.
9:19,22 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Winsen 24.08.
9:19,81 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
9:49,49 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Winsen 24.08.
10:48,83 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
10:57,73 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 24.08.
10:59,59 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 24.08.
11:04,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 24.08.
11:12,04 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 24.08.

11:20,18 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Winsen 24.08.
11:46,12 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 24.08.
11:47,66 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Winsen 24.08.
11:48,61 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 24.08.
11:54,87 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 11.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 14:55,55 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

14:58,05 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Berlin 10.09.
15:40,22 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Rostock 11.09.
15:57,64 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
16:37,31 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Winsen 17.08.
17:04,32 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 19.06.
17:14,50 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
17:20,03 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Unterlüß 21.05.
17:59,08 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:16,32 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:32,52 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.

19:02,12 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 17.08.
19:20,04 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 17.08.
19:29,19 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
19:29,81 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 17.08.
19:50,74 Rybizki, Jan 1985 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:15,95 Mattis, Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

37:11,25 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Hameln 24.09.
38:30,0 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
39:34,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Hameln 24.09.
44:56,1 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 01.10.
48:22,38 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Hameln 24.09.
48:35,8 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
49:10,5 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
49:24,1 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 15.10.
52:59,02 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Hamburg 13.08.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2021: 16.287 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

15.650 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
13.168 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 01.10.
12.325 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
12.145 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 15.10.
12.118 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
11.673 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Harsum 24.08.
9.660 Kiestra, Joris 1965 SC Lüchow Lüchow 01.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 15:26 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

15:43 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
16:18 Meier, Nils 1999 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
17:05 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Thedinghausen 09.10.
17:07 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
17:16 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
17:28 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
17:28 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 13.11.
17:31 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Achim 08.05.
17:42 Krenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
18:39 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Klein Meckelsen 16.07.

18:41 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
18:50 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 30.01.
19:18 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Sottrum 13.05.
19:24 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Verden 08.07.

zurück
5 km Str. Ma.
1:03:41 SV Rosche Kolborn 16.10.
Nickel, Stefan (1972) - 20:01; Romanski, Jürgen (1966) - 21:20; Grote, Ditmar (1958) - 22:20

zurück
10 km Str.
31:25 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
32:58 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Kerzers/SUI 19.03.
33:46 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
34:08 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
34:43 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Achim 08.05.
34:50 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Berlin 30.07.
35:40 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
35:52 Nüser, Niels 1988 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
38:01 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 16.10.
38:28 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Springe 19.03.

38:32 Kleczek, Lukas 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
39:21 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.07.
39:29 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Hannover 03.04.
39:45 Neumann, Ole 1986 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
39:55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Gnarrenburg 03.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:41:30 Lüneburger SV

1:41:13 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
Dietrich, Mattis (2001) - 31:25; Meier, Nils-Hendrik (1999) - 34:08; Bockelmann, Leo (1993) - 35:40
2:00:23 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
Werede, Fisha (1991) - 35:17; Cordes, Uwe (1965) - 39:14; Wahlers, Olaf (1979) - 45:52
2:22:20 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41
2:24:23 VfL Westercelle Lingen 22.05.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Schreiber, Frank (1967) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52
2:33:54 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
Baudach, Jörg (1969) - 46:51; Ruten, Wolfgang (1969) - 48:42; Arend, Frederik (1965) - 58:21

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:14:23 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

1:12:39 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
1:15:52 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Kopenhagen/DEN 18.09.
1:16:45 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Enschede/NL 24.04.
1:18:31 Krügener, Frank 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:19:50 Röpke, Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 27.03.
1:19:57 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Oldenburg 16.10.
1:20:50 Winter, Jonas 2000 Stader Schwimmverein Hannover 03.04.
1:20:55 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 03.04.
1:24:29 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Wolfsburg 11.09.

1:25:25 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 18.09.
1:27:11 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Cuxhaven 10.04.
1:27:18 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Bremen 02.10.
1:28:47 Ernst, Martin 1970 SC Hemmoor Wanna 03.09.
1:30:04 Luu, Phu Daniel 1991 Stader Schwimmverein Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:54:06 Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland

2:48:11 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Lissabon/POR 08.10.
2:56:26 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
3:06:07 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
3:07:10 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 24.04.
3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
3:17:08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Bremen 02.10.
3:19:48 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Hannover 03.04.
3:26:57 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 24.04.
3:30:52 Burmester, Sebastian 1989 MTV Himbergen Hannover 03.04.
3:31:26 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland Kolborn 16.10.

3:32:25 Matys, Maik 1972 LG Celle-Land Bremen 02.10.
3:38:47 Vollbrecht, Stephan 1968 MTV Müden/Örtze Hannover 03.04.
3:41:30 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Bremen 02.10.
3:42:27 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Enschede/NL 24.04.
3:51:07 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.

zurück
Marathon Ma.
10:49:46 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
Thiede, Philipp (1983) - 2:56:26; Münch, Holger (1970) - 3:31:26; Martel, Siegfried (1966) - 4:21:54

zurück
100 km
10:45:45 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Bottrop 14.05.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 16,90 Moll, Henrik 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

16,71 -0,1 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
17,46 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 01.10.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 53,40 Pannevis, Jonas 1995 -- LG Kreis Verden

73,80 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 01.10.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf

44,34 VfL Stade Rostock 10.09.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004); Hinsch, Jonas (2004)
44,38 TSV Wehdel Rostock 10.09.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Raschen, Niklas Bent (2004)
46,61 MTV Hanstedt Adendorf 11.05.
Dolle, Bennet (2005); Dang, Tommy (2000); Beecken, Jan Ole (1995); Bai, Alexander (2001)
51,19 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
Wilken, Tobias (2002); Wilken, Niklas (2000); Ruprecht, Benedikt (2004); Kiehl, Paul (2001)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:13,67 LG Lüneburg Amelinghausen 25.09.
Wilken, Niklas (2000); Wilken, Tobias (2002); Kiehl, Paul (2001); Jeschke, Jesper (2001)

zurück
4 x 200m Mixed-Staffel
1:44,59 VfL Stade Verden 25.09.
Tonn, Felix (2004); Schmidt, Merle (2005); Löschner, Thalia (2005); Lorenz, Max (2005)
1:46,95 LAV Zeven Verden 25.09.
Dohrmann, Janik (1999); Corleis, Jannes-Hinrich (2004); Künne, Marlene (2003); Lenz, Luisa (2006)
1:49,33 LG Lüneburg Verden 25.09.
Endsin, Juri (2004); Flohr, Klara Maria (2005); Boese, Lisanne (2005); Blicke, Julius (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 2,08 Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt

2,12 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Bochum-Wattenscheid 23.07.
1,94 Harms, Sven 1992 TV Langen Scheeßel 03.07.
1,93 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Göttingen 03.07.
1,84 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07.
1,83 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.
1,68 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 20.05.
1,64 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.
1,59 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Bad Bevensen 07.05.
1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
1,58 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

1,56 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,54 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
1,52 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,52 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
1,52 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,20 Tomforde, Lukas 2000 -- VfL Horneburg

3,17 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 05.08.
2,91 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
2,90 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
2,60 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.
2,60 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
2,50 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
2,41 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
2,33 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Nienhagen 26.05.
2,17 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 05.08.

2,07 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,55 Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt

6,63 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Göttingen 02.07.
6,29 +0,0 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hildesheim 17.09.
6,15 +1,9 Klingschat, Leonard 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,92 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.05.
5,81 +0,2 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,72 +0,1 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.
5,70 -2,5 Harms, Sven 1992 TV Langen Mahlow 04.09.
5,65 +0,7 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.
5,52 +0,3 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07.
5,47 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

5,44 -1,3 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
5,41 -0,1 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hameln 24.09.
5,24 -2,0 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Mahlow 04.09.
5,20 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
5,14 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,74 May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg

13,88 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.
10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.
9,94 +0,6 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 12,59 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

13,46 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
13,01 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 02.07.
11,11 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 02.10.
10,58 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 25.09.
10,26 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
10,10 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.
10,04 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Zeven 02.10.
10,03 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
9,95 Beckmann, Ole 1981 LG Kreis Verden Verden 25.05.
9,62 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 24.09.

9,19 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
9,14 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
9,08 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
8,96 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,92 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 37,21 Albeshausen, Timo 1993 -- TV Jahn Walsrode

45,83 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 02.07.
34,70 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 05.06.
33,36 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 05.10.
31,56 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
30,91 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 25.09.
30,25 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
30,19 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
29,01 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
28,65 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
27,79 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen-Hanstedt II, 23.04.

26,33 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 24.09.
25,96 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.
25,53 Endres, Matthias 1987 MTV Soltau Soltau 27.06.
25,24 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
24,65 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 35,75 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

35,57 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 30.01.
35,11 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 14.09.
26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.
22,42 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 24.09.
20,51 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
19,60 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 13.08.
18,94 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
18,76 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Horneburg 09.10.
17,31 Traffa, Sören 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 53,63 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

51,21 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Verden 23.04.
48,79 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 24.09.
46,21 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Zeven 04.06.
44,66 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
43,97 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
43,82 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
42,49 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
42,25 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 04.06.
42,20 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Scheeßel 03.07.
40,19 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.

39,34 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
38,96 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 27.06.
36,71 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 27.06.
36,32 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
35,67 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2021: 1.923 Tjeerdsma, Alexander 1986 -- LSC Harsefeld

2.511 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hameln 24.09.
5,41(-0,1)-41,40-25,71(+0,0)-27,08-4:47,85

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 3.098 Helms, Ulrich 1998 -- TSV Bienenbüttel

4.990 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07./
12,40(+0,0)-5,52(+0,3)-8,47-1,84-55,31/16,71(-0,1)-23,73-2,60-39,34-4:53,88 10.07.
3.501 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65/19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20 19.06.
3.060 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
13,80(+0,0)-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51/23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87 19.06.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 7-Kampf
DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,30 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

12,20 +1,6 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Berlin 11.06.
12,71 -1,5 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
12,99 -0,7 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
13,10 +0,9 Liepelt, Ann-Katrin 2002 LG Nordheide Adendorf 11.05.
13,12 -0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 17.09.
13,12 +0,8 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
13,17 +0,6 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
13,27 +0,4 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 04.06.
13,29 -1,1 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
13,40 +0,0 Thomfohrde, Saskia 2001 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.

13,42 +0,0 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 03.07.
13,47 +0,0 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
13,48 +0,4 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Zeven 04.06.
13,54 +0,8 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Verden 25.09.
13,73 +0,8 Forster, Kimberly 1999 SG Osterholzer LA Verden 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,86 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

24,79 -1,6 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Berlin 12.06.
25,77 +1,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Mittweida 12.06.
26,63 +0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 18.09.
27,27 +0,2 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Zeven 05.06.
27,33 -1,3 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
27,63 -1,6 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Mahlow 03.09.
27,82 -0,7 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Hannover 14.05.
28,00 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Mahlow 03.09.
28,22 +0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 28.05.
28,57 -0,3 Schlüter, Laura-Marie 2000 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 14.05.

28,85 -0,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
29,15 -2,5 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Verden 23.04.
29,25 -2,5 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Verden 23.04.
29,46 -1,6 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Mahlow 03.09.
29,94 +1,8 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Oldenburg 13.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 59,68 Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg

58,08 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 08.07.
61,19 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Göttingen 02.07.
63,86 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hannover 14.05.
66,00 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 02.10.
65,9 Langelüddecke, Luise 1981 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
66,08 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 04.06.
66,6 Qualmann, Christiane 1953 SV Kirchboitzen Oldenburg 13.07.
67,12 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Oldenburg 13.07.
69,10 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Lübeck 31.07.
71,54 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.

74,57 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Grefrath 15.06.
77,83 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Tampere/FIN 06.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:17,21 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 -- LG Kreis Verden

2:09,63 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere 01.07.
2:18,36 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
2:22,41 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Delmenhorst 15.07.
2:23,73 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.
2:30,38 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Verden 25.09.
2:32,71 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
2:40,69 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 10.07.
2:43,34 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
2:45,39 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Euskirchen 02.07.
2:45,48 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.

2:46,43 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
2:47,57 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
2:48,93 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
2:49,00 von Lossow, Sophia 2002 MTV Hanstedt Verden 25.09.
2:52,87 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:47,08 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

4:38,62 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere 07.07.
4:40,74 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 02.07.
4:54,14 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Zeven 04.06.
4:58,30 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Unterlüß 25.06.
5:03,22 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Zeven 04.06.
5:05,62 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:52,66 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Mahlow 04.09.
6:01,95 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 31.08.
6:26,41 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 31.08.
6:49,69 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Tampere/FIN 07.07.

7:04,25 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
7:27,37 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 31.08.
7:37,3 Mantey, Sophie 2001 MTV Dannenberg Dannenberg 04.05.
7:46,28 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen 31.08.
7:53,52 Suchy, Marion 1968 VfL Westercelle Unterlüß 25.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:52,6 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV

10:43,75 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
10:54,02 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
10:56,38 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Winsen 24.08.
12:40,46 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 24.08.
12:56,65 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Lage 10.09.
14:13,61 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Lage 10.09.
14:25,51 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 24.08.
15:12,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Helmstedt 07.10.
15:33,82 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen 24.08.
16:20,58 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Winsen 24.08.

18:05,59 Dreyer, Monika 1954 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
18:57,55 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Winsen 24.08.
19:37,50 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 18.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:16,89 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV

17:56,73 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
18:37,03 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.
19:29,24 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
21:19,30 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 21.05.
22:19,2 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 27.04.
22:21,78 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 17.08.
23:49,9 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 27.04.
24:22,36 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Unterlüß 21.05.
25:04,20 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 17.08.
26:07,33 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.

27:00,2 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.
27:03,98 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Winsen 17.08.
27:58,9 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Lüchow 27.04.
28:10,99 Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze Unterlüß 21.05.
28:35,53 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Unterlüß 21.05.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2021: 11.480 Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow

8.258 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 01.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 18:31 Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg

18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
19:27 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Verden 08.07.
19:42 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
21:29 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 13.05.
21:33 Främke, Julia 1992 SV Rosche Kolborn 16.10.
22:00 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Kolborn 16.10.
22:07 Reitenbach, Meike 1978 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
22:17 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Kolborn 16.10.
22:53 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
22:59 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.

23:13 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Kolborn 16.10.
23:20 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden Achim 08.05.
23:32 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Kolborn 16.10.
24:21 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Achim 08.05.
24:27 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.

zurück
5 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:00:50 SV Rosche

1:05:50 SV Rosche Kolborn 16.10.
Främke, Julia (1992) - 21:33; Weissert, Laura (1999) - 22:00; Vorreyer, Marie (1999) - 22:17

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:32 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV

37:23 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Berlin 30.07.
37:27 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.05.
40:13 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
40:36 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 13.05.
40:40 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Verden 08.07.
40:53 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
41:05 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfenbüttel 18.09.
41:59 Noack, Josephine 1995 TSV Ebersdorf Oldendorf 30.01.
42:47 Böhnke, Jennifer 1996 SV Rosche Kolborn 16.10.
43:13 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.

43:35 Kleczek, Katarzyna 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
43:38 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Ihlienworth 01.07.
43:46 Reitenbach, Meike 1978 LG Kreis Nord Stade Otterndorf 18.09.
44:06 Schmöe, Carlotta 1999 LAV Zeven Sottrum 13.05.
44:47 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Kolborn 16.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 2:44:31 SC Lüchow

2:32:50 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
Beneke, Josephine (2000) - 40:58; Lühring, Gisela (1959) - 55:48; Wasylow, Christine (1969) - 56:04
2:59:00 MTV Amelinghausen Thedinghausen 09.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:01; Husmeier, Ursula (1953) - 59:34; Dreyer, Monika (1954) - 1:04:25

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:20:38 Timm, Svea 2001 -- Lüneburger SV

1:23:22 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 27.03.
1:29:59 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfsburg 11.09.
1:32:15 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Wanna 03.09.
1:32:24 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
1:37:58 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Bremen 02.10.
1:41:41 Voss, Kathleen 1976 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
1:42:48 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
1:44:05 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen Hannover 03.04.
1:47:43 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Hannover 03.04.
1:48:09 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 18.09.

1:48:15 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Bremerhaven 28.08.
1:49:07 Witz, Simona 1976 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
1:49:48 Schmoe, Carlotta 1999 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
1:54:56 Grote, Birte 1993 SV Rosche Cuxhaven 10.04.
1:55:31 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 27.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:14:16 Boe-Lange, Martina 1970 -- SV Rosche

2:56:34 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 24.04.
3:03:08 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Berlin 25.09.
3:31:45 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Hamburg 24.04.
3:37:45 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Hamburg 24.04.
3:43:17 Sasse, Kerstin 1968 TV Jahn Schneverdingen Bremen 02.10.
3:48:56 Rodehorst, Anita 1976 MTV Müden/Örtze Hannover 03.04.
3:52:52 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 18.09.
4:01:00 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Köln 02.10.
4:11:09 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.
4:13:15 Böge, Sonja 1985 VfL Westercelle Hannover 03.04.

4:13:15 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
4:46:07 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.
5:17:29 Hasselhoff-Styler, Petra 1968 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,60 Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West

14,85 +0,5 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Rostock 11.09.
15,55 +1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
15,82 -0,1 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Minden 23.07.
15,95 -0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07.
16,24 +0,7 Liepelt, Ann-Katrin 2002 LG Nordheide Adendorf 11.05.
21,42 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
21,73 +0,0 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
22,61 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 82,02 Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

84,05 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 10:16,62 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode

11:24,10 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Den Haag/NL 27.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 50,57 MTV Hanstedt

49,10 VfL Stade Hannover 14.05.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005)
51,08 TSV Wehdel Göttingen 02.07.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
52,16 MTV Hanstedt I Verden 25.09.
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Kühl, Jonna (2008)
52,19 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
Litau, Milana (2008); Forster, Kimberly (1999); Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000)
53,28 LG Kreis Verden I Verden 25.09.
Olbricht, Diana (2007); Gerkens, Kajsa (2002); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005)
53,72 LG Kreis Nord Stade I Verden 25.09.
Maaß, Milena (2006); Oehlers, Finja (2003); Müller-Stosch, Annik (2006); Vollmers, Marit (2002)
56,33 MTV Hanstedt II Verden 25.09.
Dolle, Sina (1992); Kanzler, Anni (2008); Ebel, Nele (2005); von Lossow, Sophia (2002)
56,48 LG Kreis Verden II Verden 25.09.
Becker, Salome (2002); Wedig, Inga (2003); Schmidt, Cessrin (1999); Domnik, Marit (2006)
57,10 TV Loxstedt Verden 25.09.
Wenzel, Svea (2006); Welk, Julia (2002); Werner, Julia (2003); Richter, Jule (2006)
57,23 LG Kreis Nord Stade II Verden 25.09.
Zacher, Merle (2003); Wilhelmi, Karen (2006); Meyer, Emma (2007); Bohmann, Kathleen (1996)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 5,05 Gericke, Kerstin 1970 -- MTV Schöningen

1,70 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Zeven 04.06.
1,60 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
1,60 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,57 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.
1,54 Schütt, Jurina 2000 SG Osterholzer LA Zeven 04.06.
1,52 Becker, Salome 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
1,47 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hameln 24.09.
1,47 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
1,44 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Verden 25.09.
1,43 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.

1,40 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Verden 25.09.
1,40 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
1,39 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
1,36 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
1,35 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,61 Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

2,63 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Nienhagen 26.05.
2,33 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,43 Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West

5,44 +0,5 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Tostedt 24.04.
5,38 -0,3 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hameln 24.09.
5,32 +0,0 Albrecht, Finja Anna 2000 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
5,21 +0,0 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Adendorf 25.05.
5,17 +1,9 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Minden 23.07.
5,14 +0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.
5,00 +0,0 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
4,89 +0,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.05.
4,89 +0,7 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
4,82 +0,0 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.

4,64 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Verden 25.09.
4,63 +0,0 Schütt, Jurina 2000 SG Osterholzer LA Zeven 20.05.
4,58 -0,1 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
4,55 +0,0 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
4,54 +0,5 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Verden 25.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 9,50 Thomfohrde, Saskia 2001 -- LSC Harsefeld

11,56 +0,8 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 23.04.
10,86 -0,3 Hohensee, Elena 1992 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
9,82 +0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Schöningen 14.06.
8,83 -1,7 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,08 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

11,77 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
10,96 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
10,40 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Zeven 05.06.
10,22 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 23.04.
10,16 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 20.05.
10,09 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Zeven 01.10.
9,88 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 01.10.
9,69 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Verden 25.09.
9,63 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Adendorf 15.06.
9,59 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Worpswede 10.09.

9,58 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Tostedt 24.04.
9,26 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Tostedt 24.04.
9,22 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 28.05.
9,13 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 25.09.
9,01 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 44,05 Waterhölter, Mira 1999 -- LG Nordheide

42,75 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 08.10.
36,83 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
33,53 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
31,03 Struwe, Karolin 1993 TSV Stelle Stelle 22.05.
30,95 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Bremerhaven 13.07.
30,56 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 24.09.
27,48 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 01.10.
27,45 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
27,02 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Erding 17.09.
26,69 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 23.04.

26,58 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Adendorf 08.10.
26,53 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
26,44 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 07.10.
25,48 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Stelle 22.05.
25,46 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
25,46 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Verden 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 25,96 Kiel, Nicole 1972 -- TV Loxstedt

47,07 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 08.10.
30,56 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 27.03.
28,90 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Beverstedt 16.10.
21,83 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 05.06.
19,86 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
19,17 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
18,32 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 24.09.
10,36 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 32,54 Stelljes, Therèse 2000 -- TSV Gnarrenburg

34,23 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 10.07.
32,32 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 14.05.
30,84 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Zeven 02.10.
30,62 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Wehdel 25.09.
29,40 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
29,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 16.06.
29,09 Albrecht, Finja Anna 2000 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
28,31 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 03.07.
27,83 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 27.06.
27,48 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 06.08.

27,34 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Zeven 02.10.
26,38 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
25,35 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bad Bevensen 14.05.
25,17 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Stelle 22.05.
23,77 Zindler, Fenja 1996 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2021: 1.092 Rüter, Lena 1997 -- LG Kreis Verden

1.702 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
13,32(+0,0)-5,00(+0,0)-8,44
1.563 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Worpswede 10.09.
13,73(+0,0)-4,44(-0,1)-9,59
1.263 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
14,72(+0,0)-4,34(+0,1)-7,68
1.208 Rüter, Lena 1997 LG Kreis Verden Verden 25.05.
14,13(+0,0)-3,86(-0,1)-7,20
1.140 Ravens, Lea Sophie 2002 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
14,96(-0,1)-4,07(-0,3)-5,90
1.014 Becker, Salome 2002 LG Kreis Verden Verden 25.05.
14,86(+0,0)-3,63(+2,0)-6,62
1.001 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
15,8(+0,6)-3,85(+2,7)-8,05

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2021: 2.863 Brunkhorst, Nora 2003 -- TV Jahn Walsrode

2.780 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
12,88(-0,7)-4,82(+0,0)-7,68-1,47-2:45,48
2.653 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hameln 24.09.
12,96(-0,7)-5,38(-0,3)-5,54-1,47-2:58,21
2.584 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
13,42(-0,7)-4,17(-0,2)-7,02-1,43-2:32,71
2.236 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
12,99(-0,7)-5,29(-0,2)-6,82-o-2:46,43
1.739 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
15,52(-1,0)-3,86(+0,0)-8,90-1,35-3:26,72

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
8.017 SV Nienhagen Hameln 24.09.
Schönfelder, Chiara (2000) - 2.780; Kramer, Henriette (1999) - 2.653; Fischer, Annabell (2000) - 2.584

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 3.139 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

4.104 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07./
15,95(-0,1)-1,56-8,32-28,84(+0,4)/5,10(+1,2)-34,23-2:40,69 10.07.
3.179 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
16,31(+0,0)-1,25-7,52-28,03(-0,2)/4,32(+0,0)-20,79-2:50,47 19.06.
2.198 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
21,73(+0,0)-1,36-7,67-32,45(-0,2)/4,55(+0,0)-26,41-5:47,54 19.06.

zurück
DMM Gruppe 3
Bestl. 2021: 6.811 MTV Hanstedt

7.175 LG Kreis Verden Verden 25.09.
6.953 MTV Hanstedt Verden 25.09.
6.929 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
6.677 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
5.741 TV Loxstedt Verden 25.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf
Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,25 Schumacher, Stefan 2002 -- TSV Wehdel

11,23 +0,3 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
11,24 +0,1 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 14.05.
11,32 -0,4 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Zeven 04.06.
11,46 +0,6 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,49 +0,3 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
11,51 +1,5 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 02.06.
11,56 -0,4 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,62 +1,4 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Bremen 19.06.
11,67 +1,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Verden 25.09.
11,71 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hannover 14.05.

11,98 +1,5 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Stade 02.06.
11,99 +0,1 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
12,04 +0,6 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
12,05 +1,4 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bremen 19.06.
11,9 Richter, Maximilian 2004 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,87 Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel

22,70 +0,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
22,86 +0,1 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
22,90 +0,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Rostock 11.09.
23,57 +0,1 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
23,83 -0,3 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
24,58 +0,2 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Zeven 05.06.
25,06 +1,8 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Bremen 19.06.
26,1 +1,3 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Dannenberg 04.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,37 Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade

50,12 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
52,47 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
55,11 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
55,63 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
57,84 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
58,00 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Verden 25.05.
58,39 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
58,55 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 07.05.
58,74 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
62,0 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldendorf 11.09.

63,17 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
63,94 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:58,98 Rein, Tobias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

1:57,64 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 21.05.
2:06,84 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Adendorf 11.05.
2:10,53 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2:11,04 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Verden 25.09.
2:14,39 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
2:38,03 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.09.
2:41,32 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 30.04.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:44,58 Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden

2:33,39 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:49,64 Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade

3:59,59 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Zeven 04.06.
4:27,74 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
4:33,43 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
4:36,76 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:40,81 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 31.08.
4:55,31 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
4:56,07 Endsin, Juri 2004 LG Lüneburg Unterlüß 25.06.
5:00,34 Lohde, Leevi 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 31.08.
5:03,48 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 10.07.
5:34,31 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen 31.08.

5:50,2 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Dannenberg 04.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:27,18 Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden

9:00,80 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 26.08.
10:58,24 Lohde, Leevi 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 24.08.
12:14,29 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 18:06,86 Gari, Jakob 2002 -- LG Kreis Verden

18:25,91 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 17.08.
19:59,94 Endsin, Juri 2004 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.
22:11,64 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 23:16 Brüning, Mathis 2002 -- TSV Ihlienworth

16:00 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Bremen 31.12.
16:42 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
29:59 Pothenik, Maximilian 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
36:32 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Achim 08.05.
1:04:54 Luck, Xavier Elias 2003 IGAS Wendland Kolborn 16.10.

zurück
Halbmarathon
1:21:59 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:46:46 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Berlin 25.09.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2021: 16,07 Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade

15,40 +0,3 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 12.06.
16,02 +0,8 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
16,87 +0,8 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
18,48 +0,9 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 03.07.
20,21 +0,8 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 19.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 55,16 Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

64,66 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 02.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
7:30,76 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,12 StG Wehdel-Langen

44,34 VfL Stade Rostock 10.09.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004); Hinsch, Jonas (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,95 Günther, Yannis 2002 -- LG Lüneburg

1,92 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
1,84 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
1,80 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
1,76 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
1,69 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Zeven 04.06.
1,64 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
1,62 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldendorf 11.09.
1,56 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
1,52 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
1,52 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 03.09.

1,51 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
1,50 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Verden 25.05.
1,48 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,90 Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade

3,90 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
3,40 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
3,30 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 10.07.
2,60 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,54 Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel

7,07 +1,2 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 11.06.
6,64 +0,2 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Delmenhorst 15.07.
6,57 +0,3 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
6,51 +0,1 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bremen 26.05.
6,31 +1,2 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
6,19 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 25.09.
6,05 +1,2 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
5,97 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
5,92 +0,7 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
5,59 +0,0 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06.

5,46 +0,0 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 03.07.
5,42 +1,6 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 02.06.
5,41 -0,1 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
5,19 +1,9 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
5,14 +0,0 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 12,73 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle

15,43 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
13,46 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 25.09.
12,78 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
12,32 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
11,91 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,34 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
10,74 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Oerel 22.04.
10,19 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
10,18 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
9,78 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.

9,31 Richter, Maximilian 2004 LG Kreis Verden Achim Bierden 25.06.
9,09 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Verden 25.05.
8,69 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Stade 29.09.
8,59 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
8,34 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Adendorf 02.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 35,29 Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle

48,16 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 06.08.
41,03 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
35,16 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
34,44 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
32,16 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Stelle 22.05.
28,31 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Oerel 22.04.
27,30 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
25,05 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
24,27 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
23,30 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt 16.10.

23,07 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 19.06.
17,62 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 22,65 Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau

46,00 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
22,18 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt 16.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 68,70 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land

57,17 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lübeck 25.06.
54,99 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
46,02 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 29.09.
41,59 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
40,61 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
40,33 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Stade 29.09.
38,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
38,26 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 29.09.
34,54 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stade 29.09.
31,80 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 06.08.

31,75 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
30,84 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 03.07.
30,24 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
29,10 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
26,66 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt 16.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 2.741 Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade

3.462 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66
3.399 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11
3.127 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47
2.924 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
12,04(+0,6)-6,05(+1,2)-11,91-1,76-57,84
2.649 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,70(+0,1)-5,41(-0,1)-10,19-1,52-55,63
2.559 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,99(+0,1)-5,92(+0,7)-8,29-1,64-58,74
2.378 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-14,57-1,48-63,94
2.213 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Verden 25.05.
12,39(+0,0)-4,74(+1,4)-9,09-1,50-58,00
2.188 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06.
12,55(-0,2)-5,59(+0,0)-8,21-1,48-60,76
2.174 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldendorf 11.09.
12,3(+0,9)-5,32-7,85-1,62-1:02,0

1.785 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
13,37(+3,2)-4,59(+0,0)-7,96-1,51-63,17

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 5.060 Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade

6.191 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47/16,57(-1,7)-39,01-3,90-48,93-4:55,31 22.05.
6.171 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07./
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11/15,83(+0,8)-32,29-3,30-46,63-5:03,48 10.07.
6.165 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66/16,87(+0,8)-33,82-3,30-38,50-4:40,94 10.07.
3.730 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06./
12,55(-0,2)-5,59(+0,0)-8,21-1,48-60,76/20,21(+0,8)-23,07-2,60-30,97-5:51,06 19.06.

zurück
DJMM Gruppe 3
Bestl. 2021: 5.273 LG Kreis Verden

5.938 VfL Stade Verden 25.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,24 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen

11,51 +1,5 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 02.06.
11,82 +0,9 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,83 +0,1 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Zeven 04.06.
12,05 +0,6 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
12,11 +1,5 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
12,14 +0,4 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
12,15 +0,5 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 18.06.
12,17 +0,4 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Adendorf 11.05.
12,32 +0,3 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Scheeßel 03.07.
12,34 +0,7 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.

12,41 +0,5 Twumasi, Asante 2005 TV Langen Geestland 18.06.
12,44 +0,9 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Adendorf 11.05.
12,46 +0,3 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
12,48 +0,1 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 04.06.
12,54 +0,7 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,81 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

24,03 +1,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
24,36 +0,1 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Rostock 11.09.
24,76 +0,0 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Bad Bevensen 07.05.
24,79 +1,8 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 05.06.
25,03 -0,1 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Adendorf 11.05.
25,05 +0,2 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 05.06.
26,97 +1,8 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
27,9 +1,3 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Dannenberg 04.05.
29,48 -2,5 Kindler, Jason 2005 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,17 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

53,87 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
54,72 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
55,98 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
56,11 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.
57,08 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Bad Bevensen 07.05.
58,33 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Melle 21.05.
58,41 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
59,46 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 18.06.
62,42 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
64,3 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.

67,94 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
68,6 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Lüchow 03.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:00,05 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

2:02,96 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.
2:05,35 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
2:14,29 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Zeven 05.06.
2:16,30 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Adendorf 11.05.
2:17,7 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Hitzacker 11.06.
2:26,65 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Verden 25.09.
2:30,08 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
2:31,73 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 20.05.
2:40,19 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 20.05.
2:43,09 Schröder, Reinhard 2006 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 14.05.

2:54,97 Hoeft, Mattis 2005 TuS Bothel Zeven 20.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:39,81 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

2:46,00 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:10,62 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

4:05,94 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Karlsruhe 21.05.
4:23,46 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.
4:36,18 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 31.08.
4:38,00 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.
4:42,53 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:50,71 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:59,99 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
5:01,23 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
5:15,55 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
5:18,12 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen 31.08.

5:22,51 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
5:42,69 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:59,70 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

8:31,43 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Walldorf 18.06.
9:43,50 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.
10:23,41 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 24.08.
10:49,17 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 24.08.
11:47,63 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen 24.08.
13:35,78 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:53,86 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

18:47,55 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 17.08.
21:28,65 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 17.08.
23:16,45 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
24:15,77 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:52 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

17:17 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Sottrum 13.05.
18:12 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlienworth 01.07.
18:14 Stute, Thilo 2005 TSV Neustadt Klein Meckelsen 16.07.
18:21 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Bremen 31.12.
19:42 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Kolborn 16.10.
20:18 Cyrol, Luis 2005 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
21:50 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
21:53 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Kolborn 16.10.
21:56 Härtel, Joel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 16.10.
23:31 Schumacher, Konrad 2005 LG Kreis Verden Bremen 31.12.

36:00 Büsing, Malte 2005 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 48:28 Drossel, Hugo 2005 -- SV Lemgow/Dangenstorf

32:04 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 03.04.
41:46 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Wanna 03.09.
51:41 Schirmeister, Kjell 2005 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,90 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

15,52 +1,8 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
16,35 +0,2 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
17,15 +0,9 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
17,35 +0,4 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
17,53 -1,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Göttingen 03.07.
17,64 +0,9 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
66,74 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.
69,43 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bremen 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,88 VfL Stade

50,24 LAV Zeven Zeven 05.06.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Hennig, Linus (2007)
50,97 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Böltau, Tomke (2008); Holthausen, Hannes (2007); Meyer, Marvin Monte (2006); Scarlino, Giacomo (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2021: 8:42,39 LG Nordheide

8:44,60 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
Eickhoff, Levin (2007); Förstner, Simon (2006); Rothaupt, Peter (2006)
10:19,96 SG Osterholzer LA Lilienthal 22.05.
Sperling, Finn (2006); Holthausen, Hannes (2007); Meyer, Marvin Monte (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,88 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

1,80 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Adendorf 15.06.
1,79 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
1,79 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
1,67 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
1,64 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Himmelpforten 29.04.
1,64 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
1,64 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
1,63 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Scheeßel 03.07.
1,60 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
1,59 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 04.06.

1,56 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Bad Bevensen 07.05.
1,56 Hoeft, Mattis 2005 TuS Bothel Zeven 20.05.
1,56 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
1,51 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
1,48 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Lüchow 03.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,81 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

3,70 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
2,73 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
2,40 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
2,30 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
2,03 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
1,93 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,73 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen

6,30 +0,8 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
5,89 +0,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
5,83 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
5,75 -2,1 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Oldenburg 24.08.
5,55 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 18.06.
5,53 +0,0 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Scheeßel 03.07.
5,41 +0,7 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Tostedt 24.04.
5,41 +0,2 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 04.06.
5,39 +0,2 Hoeft, Mattis 2005 TuS Bothel Zeven 20.05.
5,36 -0,5 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Bad Bevensen 30.04.

5,35 -0,5 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Verden 25.09.
5,12 +0,1 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
5,12 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Lüchow 03.09.
5,05 +0,0 Baumann, Sascha 2005 SV Rosche Bad Bevensen 10.05.
4,97 +0,0 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 15,30 Zastrow, Philipp 2004 -- VfL Stade

13,60 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
13,26 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Göttingen 03.07.
11,44 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
9,93 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Geestland 18.06.
9,51 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 29.09.
9,47 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Salzhausen 11.09.
8,75 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
8,60 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 20.05.
8,46 Lukowitz, Elias 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
8,33 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.

8,06 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Schwanewede 08.07.
8,05 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
7,86 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.
7,85 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
7,67 Luck, Fynn Olivier 2006 SC Lüchow Lüchow 03.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 45,71 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41,14 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
30,93 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
30,32 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
27,35 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 20.09.
26,80 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 22.04.
20,76 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
20,30 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 80,11 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land

63,99 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Ulm 17.07.
55,92 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Garbsen 01.05.
52,92 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
41,71 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Stelle 22.05.
34,60 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.06.
33,99 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 29.09.
33,56 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
31,89 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
30,32 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
27,70 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Verden 23.04.

26,62 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 20.09.
23,21 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
22,96 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
22,50 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2021: 3.422 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

3.096 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87
3.058 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27
2.749 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00
2.485 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
12,05(+0,6)-5,81(+2,9)-7,98-1,60-58,41
1.978 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,54(+0,7)-4,78(+0,0)-7,85-1,51-62,42
1.870 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,34(+0,7)-4,81(+0,0)-7,48-1,54-67,94
1.551 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 18.06.
13,24(-0,2)-3,90(+0,0)-6,26-1,28-59,46

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2021: 6.148 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

6.070 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27/16,47(+0,3)-41,14-3,60-49,01-4:59,99 22.05.
5.809 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07./
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87/15,52(+1,8)-30,93-2,40-55,39-5:01,23 10.07.
4.460 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00/17,35(+0,4)-20,30-2,30-22,96-5:20,88 10.07.

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon Marathon Ma. 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,52 May, Marcus 1988 -- MTV Treubund Lüneburg

12,41 +0,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 02.10.
12,84 +0,0 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,11 Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden

58,88 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:28,81 Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden

6:12,44 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 31.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:03,00 Kröger, Jan-Florian 1990 -- LG Nordheide

17:14,50 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
24:47,85 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 18:15 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

17:31 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Achim 08.05.
19:18 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Achim 08.05.
19:36 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Achim 08.05.
21:28 Hantke, Sören 1990 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
22:43 Rickers, Maximilian 1990 LG Kreis Verden Achim 08.05.
22:55 Helling, Daniel 1990 TSV Neuenwalde Oldendorf 30.01.
23:38 Müller, Jan 1991 TSV Neuenwalde Oldendorf 30.01.
23:59 Zöller, Til 1992 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
26:43 Tiedemann, Hinnerk 1989 TSV Neuenwalde Oldendorf 30.01.
27:05 Kasparek, Torben 1988 LG Kreis Verden Verden 08.07.

31:11 Karnick, Nicolas 1991 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:12 Herbst, Hauke 1992 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:49 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

32:58 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Kerzers/SUI 19.03.
33:46 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
34:50 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Berlin 30.07.
35:52 Nüser, Niels 1988 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
38:32 Kleczek, Lukas 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
41:36 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Springe 19.03.
42:05 Oldenburg, Stefan 1989 SG Buxtehude-Altkloster Ihlienworth 01.07.
43:16 Tebel, Gunnar 1991 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 16.10.
44:43 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Sottrum 13.05.
1:01:40 Buck, Oliver 1992 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:14:23 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

1:12:39 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
1:15:52 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Kopenhagen/DEN 18.09.
1:30:04 Luu, Phu Daniel 1991 Stader Schwimmverein Hannover 03.04.
1:34:26 Warnecke, Jan 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
1:34:41 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
1:36:54 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Bremerhaven 28.08.
1:37:15 Oldenburg, Stefan 1989 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 18.09.
1:50:14 Thies, Patrick 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:05:34 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

2:48:11 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Lissabon/POR 08.10.
3:30:52 Burmester, Sebastian 1989 MTV Himbergen Hannover 03.04.
4:18:15 Borchert, Marcel 1991 LG Fallingbostel Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
10:49:46 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
Thiede, Philipp (1983) - 2:56:26; Münch, Holger (1970) - 3:31:26; Martel, Siegfried (1966) - 4:21:54

zurück
110 m Hürden 1.067m
17,46 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 01.10.

zurück
Hochsprung
1,94 Harms, Sven 1992 TV Langen Scheeßel 03.07.
1,64 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,06 May, Marcus 1988 -- MTV Treubund Lüneburg

5,92 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.05.
5,70 -2,5 Harms, Sven 1992 TV Langen Mahlow 04.09.
4,67 +0,5 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 25.05.
3,59 +0,6 Köbbert, Thobias 1990 LG Kreis Harburg-West Tostedt 24.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 13,74 May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg

13,88 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 9,29 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau

10,58 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 25.09.
8,92 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.
8,12 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 21,61 Engel, Frederic 1990 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

30,91 Lange, Stephan 1989 TV Langen Wehdel 25.09.
22,87 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 35,78 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau

40,19 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.
32,20 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück

Senioren M35
800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km 400 m Hürden Hochsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf
24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:23,77 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

2:20,98 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 01.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:46,48 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

4:50,97 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:09,15 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

19:29,19 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
19:50,74 Rybizki, Jan 1985 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 35:32,1 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

38:30,0 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 01.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2021: 16.287 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

15.650 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 01.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:20 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV

17:28 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
18:50 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
19:24 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Verden 08.07.
19:39 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
20:33 Yao, Amani Casimir 1984 TSV Gnarrenburg Oldendorf 30.01.
21:13 Siemers, Armin 1984 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
22:43 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
22:43 Niederkrone, Jens 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
25:14 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
31:11 Nijland, Benjamin 1987 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:18 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV

38:01 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 16.10.
39:45 Neumann, Ole 1986 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
40:32 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
40:41 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 08.07.
41:33 Koch, Marcel 1987 TuS Bothel Sottrum 13.05.
41:50 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
41:53 Riggers, Sebastian 1984 GSV Brillit Oldendorf 30.01.
42:55 Yao, Amani Casimir 1984 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.
46:45 Bienge, Hauke 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
48:45 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Bremen 02.10.

49:36 Hoffmann, Dominic 1984 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 16.10.
49:55 Hardekopf, Daniel 1987 GSV Brillit Oldendorf 30.01.
51:05 Gielen, Danilo 1987 GSV Brillit Oldendorf 30.01.
56:23 Vockel, Mathis 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
56:59 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:18:30 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

1:18:31 Krügener, Frank 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:25:25 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 18.09.
1:31:45 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Springe 19.03.
1:32:17 Haase, Manuel 1986 TSV Otterndorf Cuxhaven 10.04.
1:39:38 Neumann, Ole 1986 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:40:46 Kundler, Christoph 1986 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
1:59:03 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:54:06 Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland

2:56:26 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
3:19:48 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Hannover 03.04.
4:23:39 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.

zurück
100 km
10:45:45 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Bottrop 14.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
73,80 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 01.10.

zurück
Hochsprung
1,58 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 9,43 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

9,08 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
7,90 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 26,67 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

28,65 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
25,53 Endres, Matthias 1987 MTV Soltau Soltau 27.06.
22,72 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 20,55 Dehnbostel, Sören 1986 -- MTV Soltau

18,76 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Horneburg 09.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 44,54 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

43,82 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
32,05 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Horneburg 09.10.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 7,44 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

8,25 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Horneburg 09.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2021: 1.823 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

1.488 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Horneburg 09.10.
18,76-7,53-18,74-32,05-8,25

zurück
24-Stundenlauf
207.333 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Bottrup 14.05.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,16 Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

12,97 -0,5 Dittmer, Lars 1980 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
13,58 +0,0 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
13,86 +0,0 Beckmann, Ole 1981 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,66 Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide

28,04 +0,4 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 55,87 Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide

66,51 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
68,65 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:36,38 Lopez, Jose 1981 -- LG Nordheide

4:50,28 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Unterlüß 25.06.
5:01,05 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:34,94 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
6:41,20 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:12,33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Stadthagen 01.07.

zurück
3000 m Lauf
10:59,59 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
17:04,32 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 19.06.
17:59,08 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:32,52 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
19:02,12 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 20:10 Ehlers, Torben 1981 -- TSV Neuenwalde

17:28 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 13.11.
19:42 Wolter, Tobias 1979 TSV Gnarrenburg Ihlienworth 01.07.
21:58 Pfaff, Lars 1982 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
25:10 Seene, Thomas 1979 TV Sottrum Sottrum 13.05.
33:40 Wahlers, Olaf 1979 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
39:04 Reifenhausen, Kai 1979 TV Lilienthal Bremen 31.12.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 38:29 Oelrichs, Till 1981 -- LG Celle-Land

34:43 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Achim 08.05.
42:12 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
44:56 Fingas, Timo 1981 SC Hemmoor Otterndorf 18.09.
45:37 Henke, Marcel 1981 LAV Zeven Sottrum 13.05.
45:52 Wahlers, Olaf 1979 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
50:09 Neuber, Markus 1977 LG Kreis Verden Verden 08.07.
51:03 Holtermann, Lars 1979 TV Sottrum Sottrum 13.05.
51:51 Warschke, Christian 1979 TV Sottrum Sottrum 13.05.
53:17 Rosenbrock, Stephan 1979 TuS Reeßum Beverstedt 13.08.
01:02:31 von Horn, Thomas 1982 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:39:35 Müller, Björn 1977 -- TSV Otterndorf

1:16:45 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Enschede/NL 24.04.
1:44:12 Wahlers, Olaf 1979 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:44:39 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Bremen 02.10.
1:50:36 Urbanke, Volker 1979 Post-SV Uelzen Hannover 03.04.
1:55:03 Szemborski, Marcus 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
2:03:01 Schlicht, Hanno 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
2:05:19 Zinser, Fabian 1981 LAV Bokel Otterndorf 18.09.

zurück
Marathon
3:06:07 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
3:17:08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Bremen 02.10.
4:15:27 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Bremen 02.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
18,61 +0,9 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
23,21 -0,1 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.

zurück
Hochsprung
1,52 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,48 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.
2,50 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,11 Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

5,24 -2,0 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Mahlow 04.09.
5,13 -1,3 Dittmer, Lars 1980 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
5,03 +0,0 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
4,82 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
4,76 +1,3 Beckmann, Ole 1981 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 9,91 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

10,04 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Zeven 02.10.
9,95 Beckmann, Ole 1981 LG Kreis Verden Verden 25.05.
8,70 Dittmer, Lars 1980 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
8,36 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
7,43 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
7,35 Krause, Thomas 1980 LG Fallingbostel Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 28,45 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

31,56 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
24,65 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
21,88 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 23,65 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 46,79 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

44,66 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
33,98 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
22,62 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 7,91 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

10,39 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 09.10.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.041 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
4,60(-0,1)-33,98-28,04(+0,4)-21,27-5:34,94

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.217 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65-19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20
3.727 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
13,80(+0,0)-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51-23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2021: 2.163 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

2.496 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
25,41-9,96-31,56-44,66-9,83

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,58 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche

15,55 -0,3 Richter, Jan 1973 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 64,70 Klautke, Uwe 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

58,90 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Hamburg 03.07.

zurück
800 m Lauf
2:09,12 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Erding 17.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:55,72 Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land

4:26,19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Delmenhorst 12.08.
5:13,02 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 31.08.
5:18,45 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
5:28,93 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
5:53,5 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Dannenberg 04.05.
6:00,99 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 12:16,0 Supplie, Markus 1975 -- IGAS Wendland

9:49,49 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Winsen 24.08.
11:46,12 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 24.08.
12:00,02 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen 24.08.
13:36,49 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 18:02,7 Henze, Marcus 1974 -- IGAS Wendland

17:20,03 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Unterlüß 21.05.
20:38,6 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
21:04,9 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 27.04.
21:22,54 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
21:50,75 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 17.08.
24:58,72 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:02 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

17:05 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Thedinghausen 09.10.
18:09 Freudenfeld, Christoph 1974 SG Osterholzer LA Beverstedt 13.08.
19:30 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Ihlienworth 01.07.
20:54 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Klein Meckelsen 16.07.
22:22 Rehder, Mark 1974 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:15 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

40:48 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Kolborn 16.10.
43:10 Podlech, Mario 1976 Marathonclub Walsrode Sottrum 13.05.
45:00 Müller, Björn 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
45:12 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
45:20 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
46:36 Fuchs, Robert 1974 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
47:38 Schlichting, Jens 1974 TSV Wanna Otterndorf 18.09.
48:29 Hauschildt, Christian 1973 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.
49:53 Küver, Gerd 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
52:40 Brüning, Andreas 1974 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

53:37 Miessner, Jens 1973 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
54:40 Hülsen, Claus 1974 TSV Wanna Wanna 03.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:48:12 Hastedt, Frank 1974 -- TSV Otterndorf

1:19:50 Röpke, Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 27.03.
1:37:05 Reuter, Michael 1976 TuS Kirchwalsede Cuxhaven 10.04.
1:42:36 Cordes, Manuel 1976 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
1:46:24 Podlech, Mario 1976 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
1:48:04 Bartelt, Timo 1974 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bremen 02.10.
1:50:47 Wolfen, Daniel 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:54:25 Lange, Sven 1975 TuS Waffensen Oldenburg 16.10.
2:02:23 Alvermann, Hinrich 1977 Eintracht Munster Hannover 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:56:20 Röpke, Lars 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld

3:56:44 Meyer, Niels 1974 MTV Müden/Örtze Hannover 03.04.
4:09:32 Horn, Mirco 1977 SV Nienhagen Hannover 03.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,59 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche

1,50 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,00 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

2,21 +0,1 Richter, Jan 1973 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 12,59 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

11,11 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 02.10.
7,53 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
6,01 Richter, Jan 1973 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 32,73 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

33,36 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 05.10.
30,25 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
25,24 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 35,75 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

35,11 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 14.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 53,63 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

42,25 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 04.06.
42,20 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Scheeßel 03.07.
28,27 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 11,63 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

12,06 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 05.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2021: 3.333 Schumann, Olaf 1975 -- LSC Harsefeld

2.984 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 09.10.
32,09-10,78-31,62-41,66-11,00

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,05 Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode

13,48 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
13,78 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,92 -1,6 Schwarz, Helge 1968 TV Jahn Walsrode Verden 23.04.
14,04 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,59 Schwarz, Helge 1968 -- TV Jahn Walsrode

28,16 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 07.05.
31,73 -0,3 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 67,64 Jaschinski, Dieter 1969 -- LG Kreis Verden

67,03 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
67,61 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:53,94 Jaschinski, Dieter 1969 -- LG Kreis Verden

2:45,57 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 28.03.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:35,72 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen

4:53,45 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
5:02,36 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:03,39 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 25.06.
5:39,02 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.
5:43,11 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 31.08.
5:56,84 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
6:05,69 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 31.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:00,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 28.03.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 11:33,49 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen

11:12,04 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 24.08.
11:48,61 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 24.08.
12:41,56 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:50,50 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen

18:16,32 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
20:00,86 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 17.08.
20:00,87 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Unterlüß 21.05.
21:59,42 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 17.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 41:27,99 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen

37:11,25 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Hameln 24.09.
52:59,02 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Hamburg 13.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 20:48 Studt, Oliver 1969 -- TV Jahn Schneverdingen

18:39 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Klein Meckelsen 16.07.
20:01 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Kolborn 16.10.
20:10 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
22:21 Eickhoff, Martin 1969 TV Lilienthal Sottrum 13.05.
22:39 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Verden 08.07.
24:34 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Verden 08.07.
25:16 Heinrichs, Thomas 1968 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.
26:50 Hildebrandt, Henning 1970 TV Sottrum Sottrum 13.05.
27:00 Löhn, Jürgen 1969 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
27:30 Zundel, Sascha-Oliver 1972 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.

28:48 Bitzer, Stephan 1968 TV Loxstedt Ihlienworth 01.07.
29:26 Schwarzer, Manfred 1970 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:24 Otersen, Jens 1971 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.

zurück
5 km Str. Ma.
1:03:41 SV Rosche Kolborn 16.10.
Nickel, Stefan (1972) - 20:01; Romanski, Jürgen (1966) - 21:20; Grote, Ditmar (1958) - 22:20

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:56 Jahnke, Rainer 1970 -- Lüneburger SV

39:29 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Hannover 03.04.
39:55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Gnarrenburg 03.04.
40:10 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Otterndorf 18.09.
41:38 Turner, Tassilo 1971 TuS Waffensen Sottrum 13.05.
42:37 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 16.07.
43:26 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Sottrum 13.05.
43:51 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Oldenburg 16.10.
44:16 Sperling, Klaas 1968 LG Nordheide Lingen 22.05.
44:41 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Verden 08.07.
45:16 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Otterndorf 18.09.

45:35 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 16.07.
45:40 Daum, Martin 1972 LG Kreis Verden Verden 08.07.
46:42 Dittner, Wolfgang 1966 LG Kreis Verden Verden 08.07.
46:51 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
46:57 Harloff, Andreas 1968 VfL Westercelle Kolborn 16.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 2:04:01 TV Jahn Schneverdingen

2:33:54 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
Baudach, Jörg (1969) - 46:51; Ruten, Wolfgang (1969) - 48:42; Arend, Frederik (1965) - 58:21

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:29:33 Ernst, Martin 1970 -- SC Hemmoor

1:24:29 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Wolfsburg 11.09.
1:27:11 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Cuxhaven 10.04.
1:27:18 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Bremen 02.10.
1:28:47 Ernst, Martin 1970 SC Hemmoor Wanna 03.09.
1:31:09 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
1:32:17 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Buchholz 19.06.
1:37:59 Reckmann, Dr. Hanno 1969 SV Nienhagen Hannover 03.04.
1:39:00 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
1:39:55 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:43:19 Stammermann, Ansgar 1971 Stader Schwimmverein Otterndorf 18.09.

1:44:35 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
1:47:23 Köllmann, Andreas 1971 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 27.03.
1:51:39 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:59:45 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel Bremen 02.10.
2:06:03 Wilbrecht, Thomas 1971 MTV Amelinghausen Bremen 02.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:16:30 Ernst, Martin 1970 -- SC Hemmoor

3:07:10 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 24.04.
3:31:26 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
3:32:25 Matys, Maik 1972 LG Celle-Land Bremen 02.10.
3:38:47 Vollbrecht, Stephan 1968 MTV Müden/Örtze Hannover 03.04.
3:42:27 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Hamburg 24.04.
4:13:17 Daum, Martin 1972 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
4:16:48 Toetze, Falko 1971 ATS Cuxhaven Hannover 03.04.
4:38:11 Grombach, Pirmin 1969 SC Hemmoor Hannover 03.04.
4:40:40 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden Berlin 25.09.
4:49:53 Oesten, Dirk 1969 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.

zurück
100 m Hürden 0.914m
19,19 +0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
1,56 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,47 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,07 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

5,14 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
4,90 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 30.04.
4,77 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,33 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 12,81 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze

12,54 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 08.10.
9,99 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 09.10.
9,42 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
9,30 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
8,97 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Adendorf 15.06.
8,55 Penshorn, Alexander 1972 LG Fallingbostel Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 38,29 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt

39,85 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 08.10.
38,50 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
38,35 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Norderstedt 03.08.
30,72 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
24,45 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 24.09.
20,74 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 38,19 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt

39,34 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 09.10.
38,92 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
23,34 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
20,26 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 28,11 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

40,63 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 01.10.
38,89 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Mahlow 04.09.
34,11 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.
32,92 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
21,52 Neumann, Peter 1972 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
19,41 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 13,84 Albers, Frank 1968 -- TV Loxstedt

14,91 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Harsum 10.09.
13,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.402 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
4,70(+0,0)-32,92-31,73(-0,3)-31,20-5:43,19

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.089 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
14,04(+0,0)-4,77(+0,0)-9,32-1,52-67,61-19,19(+0,5)-30,31-2,90-34,11-5:56,84
4.179 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,78(+0,0)-4,86(+0,0)-9,19-1,44-67,03-aufg.-33,54-o.g.V.-29,19-5:39,02

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.802 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 09.10.
39,34-9,99-31,86-30,22-13,33

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 15,50 Ulber, Dierk 1964 -- SV Holm-Seppensen

14,39 +0,0 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Scheeßel 03.07.
14,62 +0,3 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 30,20 Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden

30,25 +0,8 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Zeven 05.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 62,0 Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel

70,58 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:17,03 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

2:18,51 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Zeven 01.10.
2:32,37 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 28.03.
2:36,26 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 01.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:43,15 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

4:52,24 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
5:19,36 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 02.10.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:22,85 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

10:48,83 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
12:34,60 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Adendorf 11.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 18:27,56 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

21:17,54 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Unterlüß 21.05.
22:31,4 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 27.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 39:29,26 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

44:56,1 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 01.10.
48:35,8 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
49:10,5 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 01.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2021: 13.578 Martel, Siegfried 1966 -- IGAS Wendland

13.168 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 01.10.
12.325 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
12.118 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
9.660 Kiestra, Joris 1965 SC Lüchow Lüchow 01.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 19:57 Kupper, Frank 1964 -- SG Buxtehude-Altkloster

18:41 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Oldenburg 16.10.
19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 30.01.
20:24 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Verden 08.07.
20:46 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Hannover 13.11.
21:20 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Kolborn 16.10.
22:36 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 18.09.
23:21 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
23:24 Meyer, Frank 1966 TuS Dorum Ihlienworth 01.07.
23:46 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Kolborn 16.10.
24:59 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.

26:18 Renken, Jens 1964 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 30.01.
26:19 Elfers, Andreas 1965 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
26:21 Schröder, Holger 1965 TV Sottrum Sottrum 13.05.
27:16 Arend, Frederic 1965 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
28:39 Schmöe, Kurt 1965 LAV Zeven Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 37:16 Siedlitzki, Christian 1965 -- LG Kreis Verden

38:28 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Springe 19.03.
39:21 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.07.
40:57 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
42:14 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Ihlienworth 01.07.
43:37 Burchard, Udo 1966 SG Osterholzer LA Sottrum 13.05.
44:16 Wrigge, Heiko 1967 MTV Soltau Hamburg 27.03.
45:10 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Springe 19.03.
45:37 Schreiber, Frank 1967 VfL Westercelle Lingen 22.05.
47:02 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
47:17 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Wanna 03.09.

48:05 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Bremerhaven 28.08.
50:51 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Gnarrenburg 03.04.
51:46 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.
52:44 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
53:30 Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden Springe 19.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:23 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 03.04.
1:33:55 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 19.06.
1:38:35 Bechtloff, Rainer 1963 MTV Bad Bevensen Hannover 03.04.
1:41:59 Frey, Bernd 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 10.04.
1:42:22 Dr. Jaugstetter, Heinz 1967 TuS Waffensen Oldenburg 16.10.
1:42:22 Jaugstetter, Dr., Heinz 1967 TuS Waffensen Oldenburg 16.10.
1:42:30 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
1:43:03 Siebrands, Jörg 1963 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 18.09.
1:43:21 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Wanna 03.09.
1:46:32 Hinze, Ulf 1965 VfL Langendorf Kolborn 16.10.

1:47:40 Troszczynski, Thomas 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 10.04.
1:47:57 Sigmundsson, Oskar 1964 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:48:50 Meyn, Jörg 1965 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:53:30 Gurt, Thomas 1966 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:54:41 Daneke, Matthias 1963 LG Kreis Verden Bremen 02.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:19:15 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
3:26:57 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 24.04.
3:51:07 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 10.04.
4:19:54 Meyn, Jörg 1965 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
4:21:54 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Kolborn 16.10.
5:19:47 Styler, Thilo 1965 LG Kreis Verden Frankfurt 30.10.
5:42:17 Wermes, Richard 1963 VfL Stade Otterndorf 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel

2,41 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
2,07 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,98 Ulber, Dierk 1964 -- SV Holm-Seppensen

4,40 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
3,83 -0,7 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 10,16 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

9,94 +0,6 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 11,52 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

11,46 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Tampere/FIN 08.07.
11,01 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
10,21 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
9,35 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 24.09.
8,13 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 38,28 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

39,89 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Erding 18.09.
33,06 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 01.10.
32,33 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Zeven 01.10.
30,74 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
30,33 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
23,07 Mayer, Rudolf 1965 MTV Soltau Soltau 27.06.
20,74 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 24.09.
17,66 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 46,54 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

48,33 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 39,11 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

38,72 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 23.04.
36,66 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Tampere/FIN 08.07.
36,15 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 24.09.
33,15 Franz, Bernd 1967 TV Langen Wehdel 25.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 15,83 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

16,41 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.709 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,62(+0,3)-4,40(+0,0)-10,10
1.440 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,40(+0,3)-3,83(-0,7)-8,13

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2021: 3.638 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

3.767 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Tampere/FIN 08.07.
45,57-11,46-38,84-36,66-15,31

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf
Gruppe 1

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,93 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven

13,05 +0,4 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Delmenhorst 15.07.
14,53 +0,4 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 18.06.
15,04 -0,3 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 25.05.
17,51 +0,0 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
400 m Lauf
69,34 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 13.06.
80,78 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 02.10.
92,09 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.

zurück
800 m Lauf
2:29,43 Kröger, Carsten 1962 SG Buxtehude-Altkloster Zeven 01.10.
2:33,43 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Zeven 01.10.
2:50,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2:53,16 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 01.10.
2:56,10 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:32,17 Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel

5:06,14 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:09,75 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 31.08.
5:56,06 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Delmenhorst 12.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:29,96 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bad Harzburg 26.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 11:50,91 Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel

10:57,73 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 24.08.
11:04,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 24.08.
11:54,87 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 11.05.
12:07,96 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Lage 10.09.
13:11,85 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Lage 10.09.
13:26,13 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Minden 23.07.
14:05,51 Michaelis, Jörn 1962 LG Kreis Verden Lage 10.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 20:57,33 Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel

19:20,04 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 17.08.
19:29,81 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:27,04 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bad Harzburg 11.09.
23:54,28 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 44:03,55 Boysen, Peter 1960 -- TSV Bienenbüttel

39:34,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Hameln 24.09.
48:22,38 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Hameln 24.09.

zurück
Stundenlauf
11.673 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 29:13 Fink, Torsten 1961 -- TSV Neuenwalde

19:36 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Hamburg 27.03.
22:16 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Achim 08.05.
22:20 Grote, Ditmar 1958 SV Rosche Kolborn 16.10.
22:48 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
23:48 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Klein-Meckelsen 16.07.
24:31 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Verden 08.07.
26:26 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Achim 08.05.
27:27 Röhrs, Jürgen 1961 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.
28:10 Sado, Tobias 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
28:38 Buckenberger, Peter 1960 TV Sottrum Sottrum 13.05.

29:26 Frenz, Jens-Peter 1962 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
30:18 Högemeyer, Jens 1962 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:41 Karwath, Andreas 1962 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 43:05 Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven

40:58 Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 13.05.
44:54 Dittmar, Dr. Volker 1961 VfL Westercelle Lingen 22.05.
45:17 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Kolborn 16.10.
45:19 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Achim 08.05.
45:37 Scheiger, Frank 1961 VfL Westercelle Lingen 22.05.
45:40 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
47:39 Jordan, Andreas 1960 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
47:59 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
48:09 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
48:41 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Lingen 22.05.

49:53 Grimmel, Juergen 1961 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 27.03.
51:29 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden Verden 08.07.
53:52 Sommer, Gerald 1960 VfL Westercelle Lingen 22.05.
54:37 Röhrs, Jürgen 1961 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
54:59 Loss, Reiner 1961 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 2:11:47 VfL Westercelle

2:22:20 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41
2:24:23 VfL Westercelle Lingen 22.05.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Scheiger, Frank (1961) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:34:00 Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven

1:46:33 Jordan, Andreas 1960 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
1:47:56 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Cuxhaven 10.04.
1:48:46 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
1:49:54 Fienen, Heino 1962 LAV Zeven Buchholz 19.06.
1:56:49 Rosebrock, Jens 1960 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
2:00:41 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Buchholz 19.06.
2:17:53 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Bremen 02.10.
2:58:20 Bernhardt, Rolf 1961 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 5:24:06 Bernhardt, Rolf 1961 -- TSV Otterndorf

3:52:00 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
4:05:39 Meyer, Jens 1962 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
4:22:40 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Hannover 03.04.
4:55:03 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bremerhaven 28.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 61,47 SV Nienhagen

58,39 LG Kreis Verden I Verden 18.06.
Rennekamp, Holger (1956); Kunze, Bernd (1958); Luttmann, Gerd (1957); Pfeiffer, Thomas (1962)
68,12 LG Kreis Verden II Verden 18.06.
Reimers, Jürgen (1960); Trense, Michael (1961); Gropp, Wolfgang (1959); Hofmann, Jürgen (1958)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2021: 32:58,63 Sturat, Manfred 1961 -- SG Osterholzer LA

32:29,74 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,14 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Gronau 22.05.
1,10 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

zurück
Weitsprung
3,69 +0,0 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 18.06.
3,34 +0,2 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 11,54 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

11,56 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 07.09.
11,01 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
9,93 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Horneburg 09.10.
9,78 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
9,78 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
9,58 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Lage 10.09.
9,34 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
9,01 Meyer, Jens 1962 LG Kreis Verden Verden 18.06.
7,72 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Gronau 22.05.
7,17 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 36,44 Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden

37,66 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 18.06.
37,25 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
34,66 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
34,37 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Lingen 27.08.
29,31 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Lage 10.09.
26,41 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
26,32 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Horneburg 09.10.
17,95 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
16,37 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Gronau 22.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 39,83 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

39,22 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 14.09.
36,30 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 19.03.
26,85 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Horneburg 09.10.
18,26 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 31,55 Baumgarten, Dierk 1961 -- LG Lüneburg

29,15 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 06.08.
28,84 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
25,73 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Horneburg 09.10.
25,29 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
14,78 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 14,38 Schulz, Jürgen 1960 -- VfL Horneburg

14,77 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 14.09.
13,48 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
13,20 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 01.06.
6,74 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2021: 3.032 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

3.104 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 06.08.
36,19-10,89-34,25-29,15-14,08
2.879 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
33,54-9,34-37,25-25,29-13,48
2.516 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Horneburg 09.10.
26,85-9,93-26,32-25,73-12,76

zurück
DAMM Gruppe 1
6.637 LG Kreis Verden Verden 18.06.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf
5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,75 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode

14,73 -0,6 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.
14,76 +0,5 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Lage 10.09.
15,19 +1,1 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 02.10.
15,82 +0,4 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden Verden 18.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 32,43 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode

32,41 +0,2 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 01.10.
33,75 +0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Zeven 01.10.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 81,64 Peters, Dr. Gustav 1952 -- SV Nienhagen

78,22 Latzel, Wolfgang 1954 LAV Bokel Blankenburg 25.06.
82,66 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Zeven 02.10.

zurück
800 m Lauf
2:42,75 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Zeven 01.10.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:53,21 Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land

5:53,32 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:53,78 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 31.08.
6:01,82 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Zeven 02.10.
6:43,43 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
6:53,90 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Winsen 31.08.
7:32,01 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 11.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 12:45,51 Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land

12:29,32 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 24.08.
12:36,79 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 22:13,26 Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land

21:57,72 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:20,68 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 23:15 Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven

24:13 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau Kolborn 16.10.
24:52 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
25:57 Müller, Christian 1957 LG Kreis Verden Verden 08.07.
27:00 Schröder, Fred 1957 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
28:26 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
28:27 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 13.05.
30:06 Robra, Udo 1953 SV Kirchboitzen Verden 08.07.
31:28 Bödecker, Karlheinz 1956 LG Kreis Verden Verden 08.07.
37:45 Lüers, Dieter 1953 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
38:53 Fels, Dieter 1954 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

40:46 Büse, Hans-Jürgen 1953 VfL Stade Beverstedt 13.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 44:51 Röper, Hans 1955 -- LG Celle-Land

42:45 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
46:21 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau Thedinghausen 09.10.
47:18 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Lingen 22.05.
51:27 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.
51:59 Luttmann, Willi 1957 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
54:29 Mix, Manfred 1954 MTV Elm Gnarrenburg 03.04.
56:15 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Otterndorf 18.09.
56:32 Haase, Wilfried 1956 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
58:25 Murr, Ulrich 1955 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:03:55 Bassen, Günter 1956 TuS Waffensen Sottrum 13.05.

1:08:58 Härtel, Rüdiger 1956 VfL Stade Oldendorf 30.01.
1:18:22 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Otterndorf 18.09.
1:22:03 Heinemeyer, Jürgen 1956 VfL Stade Oldendorf 30.01.
1:22:34 Büse, Hans-Jürgen 1953 VfL Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:50:18 Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven

1:37:59 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Oldenburg 16.10.
2:08:12 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 10.04.
2:12:55 Pein, Siegfried 1957 LG Kreis Verden Bremen 02.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 4:28:21 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven

3:41:30 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Bremen 02.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,15 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode

4,16 -0,1 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 18.06.
4,05 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
3,99 +0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 9,75 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

10,01 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,31 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
9,07 Rohrbach, Dr. Andreas 1954 SV Holm-Seppensen Adendorf 08.10.
8,56 Grote, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 06.08.
7,40 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
6,98 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Worpswede 10.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 30,68 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

32,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
25,64 Grote, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 06.08.
25,50 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
23,97 Rohrbach, Dr. Andreas 1954 SV Holm-Seppensen Adendorf 08.10.
22,96 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hameln 24.09.
22,92 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Zeven 02.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 28,02 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

26,52 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.
24,11 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II, 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 31,52 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

33,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
19,97 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
19,53 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hameln 24.09.
18,69 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 25.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 12,16 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

9,98 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2021: 1.657 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

1.584 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Worpswede 10.09.
15,39(+0,3)-3,91(-0,6)-6,98

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2021: 2.090 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode

2.221 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
4,05(+0,0)-15,37-33,07(+0,9)-21,21-6:43,43
2.051 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
3,94(+0,0)-19,97-34,13(+0,8)-22,41-7:34,55

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2021: 2.743 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

2.831 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 09.10.
25,21-9,75-30,71-32,37-9,91

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
50 km 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,19 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

13,26 +0,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 02.10.
15,50 +1,0 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Lingen 27.08.
16,03 -0,3 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,15 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

27,65 +0,8 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 05.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 62,35 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

62,75 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 13.06.
81,76 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
84,51 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Zeven 02.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:00,15 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

2:49,89 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 28.03.
3:05,03 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Zeven 28.03.
3:09,92 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen München 31.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 6:07,74 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

6:15,57 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Unterlüß 25.06.
9:19,81 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 22:16,98 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

23:46,76 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 11.09.
33:54,08 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 17.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 45:08,39 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

49:24,1 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 15.10.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2021: 12.920 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

12.145 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 15.10.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 22:38 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

23:24 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 03.10.
23:35 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Sottrum 13.05.
24:44 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Thedinghausen 09.10.
27:53 Stelljes, Werner 1951 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
30:32 Häfker, Dierk 1952 MTV Soltau Verden 08.07.
31:30 Horn, Siegfried 1952 SG Osterholzer LA Beverstedt 13.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 47:05 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

48:24 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Dingelstädt 24.09.
49:32 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Lingen 22.05.
50:30 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Thedinghausen 09.10.
53:39 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Ihlienworth 01.07.
54:31 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
54:50 Diekmann, Hans 1950 SG Buxtehude-Altkloster Klein Meckelsen 16.07.
58:15 Dieckmann, Hans 1950 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 10.04.
1:17:09 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:42:39 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

1:49:28 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Hamburg 23.10.
1:53:00 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Springe 19.03.
1:55:05 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Wolfsburg 11.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 4:13:55 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode

4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 10.04.
5:16:54 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Berlin 25.09.

zurück
50 km
5:04:42 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Wolfenbüttel 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.686m
63,47 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Mahlow 03.09.

zurück
Hochsprung
1,35 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Bad Bevensen 14.05.
1,34 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Mahlow 03.09.

zurück
Stabhochsprung
2,33 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Nienhagen 26.05.
2,17 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,96 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

3,95 +0,0 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
3,66 -0,5 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 02.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,89 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

11,91 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Adendorf 15.06.
10,76 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Oerel 22.04.
10,44 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
9,14 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
8,79 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Scheeßel 03.07.
8,57 Ihmels, Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 28,31 Anton, Rainer 1951 -- MTV Soltau

29,27 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Medelby 10.07.
24,13 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Wehdel 25.09.
21,74 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Wehdel 25.09.
20,43 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
19,93 Ihmels, Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.
16,00 Ginnow, Ralf 1951 LG Kreis Verden Verden 18.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 28,07 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

32,65 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 27.03.
22,16 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 16.10.
21,41 Ihmels, Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.
20,51 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 28,68 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

31,11 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.
24,11 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Lingen 27.08.
18,10 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
17,79 Ihmels, Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 12,80 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

12,83 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 09.10.
9,32 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
9,04 Ihmels, Günter 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.
8,41 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 14.10.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.949 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
16,03(-0,3)-3,95(+0,0)-10,44

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2021: 3.105 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

3.078 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 09.10.
29,45-10,15-28,57-28,02-12,83
2.116 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
20,51-9,14-20,43-18,10-9,32

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 15,32 Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen

15,40 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Mahlow 04.09.
15,71 +1,5 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 15.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 32,86 Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen

31,99 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Erding 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 75,73 Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen

74,22 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Erding 17.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 9:01,60 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg

9:03,82 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:35,23 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg

19:18,47 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
33:48,15 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 22:38 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

30:00 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.
30:16 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Beverstedt 13.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 1:01:49 Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg

1:01:46 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Wanna 03.09.
1:09:24 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 2:38:47 Söhl, Herbert 1946 -- TSV Ebersdorf

2:24:29 Rackebrandt, Volker 1946 LG Wesermünde Wanna 03.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,12 Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld

11,00 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Zeven 02.10.
9,76 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
9,39 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.
8,44 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Gronau 22.05.
8,25 Heisel, Lothar 1947 LG Wesermünde Spaden 20.09.
6,85 Schwarting, Heinz 1947 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
6,08 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 23,11 Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld

24,40 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
23,80 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Gronau 22.05.
22,43 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Zeven 02.10.
17,53 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
15,69 Heisel, Lothar 1947 LG Wesermünde Spaden 20.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 26,14 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

23,81 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.
20,29 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 22,69 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

28,38 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
20,77 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
20,71 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
16,89 Schwarting, Heinz 1947 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
15,20 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 10,34 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

9,57 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.
8,59 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2021: 2.444 Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld

1.735 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
20,29-o.g.V.-20,70-19,15-8,59

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 18,07 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

15,23 +0,9 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Tampere/FIN 30.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 9:00,50 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

9:03,19 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 31.08.
9:58,38 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:21,91 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

19:00,45 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 24.08.
21:17,28 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 29:26,8 Dolif, Dr. Dieter 1939 -- IGAS Wendland

34:17,17 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
33:39 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
41:33 Weigelt, Adolf 1939 TSV Ebersdorf Klein Meckelsen 16.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 1:02:04 Dolif, Dr. Dieter 1939 -- IGAS Wendland

1:08:00 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Lingen 22.05.
1:29:31 Weigelt, Adolf 1939 TSV Ebersdorf Oldendorf 30.01.

zurück
80 m Hürden 0.686m
15,56 +1,2 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Tampere/FIN 06.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,03 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

4,09 -0,8 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Gronau 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,38 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

10,28 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
9,36 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Lüchow 06.08.
8,46 Krampitz, Winfried 1941 ATS Cuxhaven Delmenhorst 27.03.
6,79 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Zeven 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 19,78 Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf

24,66 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stelle 22.05.
22,59 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Gronau 22.05.
15,81 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Zeven 02.10.
15,28 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Stelle 22.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 21,49 Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf

29,34 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Bargteheide 18.08.
20,05 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Verden 13.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 18,55 Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf

24,28 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
20,08 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Stelle 22.05.
11,30 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 10,03 Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf

12,42 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Harsum 10.09.
7,93 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.798 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

2.555 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
15,74(+0,9)-3,64(-0,1)-10,28

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2021: 2.725 Schütt, Raimund 1937 -- TVV Neu Wulmstorf

1.701 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 09.10.
16,59-6,39-14,80-9,41-6,43

zurück

Senioren M85
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 9:03,44 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

9:12,03 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 31.08.
12:06,59 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:28,91 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

18:50,11 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
24:58,00 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 39:02,52 Wolter, Reinhold 1936 -- LG Nordheide

33:58,56 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 17.08.
41:30,36 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 17.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 1:04:48 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

1:26:28 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Lingen 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,51 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

8,31 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Scheeßel 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 21,18 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

19,60 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Soltau 24.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 34,37 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

22,83 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 24.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 21,62 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

20,88 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Soltau 24.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 13,53 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

10,21 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 19.03.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2021: 3.890 Baumgarten, Horst 1936 -- LG Lüneburg

3.240 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 24.04.
22,83-8,30-18,85-18,46-10,08

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,17 Kimpel, Lea 2002 -- LG Lüneburg

12,50 +0,8 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 04.06.
13,09 +0,9 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Zeven 04.06.
13,39 -0,9 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
13,41 +0,0 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
13,52 +1,6 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Adendorf 11.05.
14,00 +1,6 Koschinski, Henrike 2004 MTV Rottorf Adendorf 11.05.
14,16 +1,1 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
14,22 +1,8 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Bremen 19.06.
14,44 +0,0 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
14,44 +0,3 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.

14,49 +0,6 Häcker, Felicia 2003 TuS Alfstedt Wehdel 30.04.
14,54 +0,5 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Geestland 18.06.
14,56 +0,8 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Verden 25.09.
14,5 +0,6 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
14,94 +0,3 Häcker, Felicia 2004 TuS Alfstedt Scheeßel 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,40 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

27,47 +0,0 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
27,54 -1,0 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Nienhagen 26.05.
28,00 +1,0 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
32,76 -0,2 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 59,66 Sasse, Finja 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

61,26 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
66,08 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 04.06.
73,76 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 22.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:13,99 Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden

2:25,68 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lingen (Ems) 12.06.
2:31,24 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
2:35,16 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
2:44,44 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Verden 25.09.
2:45,90 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Scheeßel 03.07.
2:50,65 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
2:53,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 28.03.
3:03,63 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Verden 25.09.
3:14,49 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.
3:27,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 28.03.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:43,78 Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden

5:24,58 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 14:46,08 Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide

11:30,99 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Winsen 24.08.
12:26,62 Gürleyik, Julia 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:59,56 Müller, Imke 2003 -- LG Kreis Verden

19:44,29 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 22:57 Brunkhorst, Josi 2003 -- LAV Zeven

22:36 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
28:28 Brand, Leonie 2003 TuS Rotenburg Sottrum 13.05.
29:00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
35:43 Pothenik, Leonie 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
39:51 Horeis, Lotta 2004 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
39:51 Götjen, Wiebke 2004 TSV Wanna Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
41:52 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Bremen 31.12.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,22 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

17,32 +1,3 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
17,74 +0,5 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hamburg 03.07.
21,59 +0,0 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 51,56 TSV Wehdel

50,75 VfL Stade Stade 02.06.
Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005); Amofa, Bernice (2005)
51,38 TSV Wehdel Lübeck 25.06.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
54,16 LSC Harsefeld Stade 02.06.
Feindt, Amélie (2006); Brunckhorst, Lena (2006); Vollmers, Merle (2006); Ropers, Anna (2005)
60,77 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
Sackmann, Jule (2005); Thiersch, Alexandra (2005); Pagels, Greta (2006); Karczewski, Jacqueline (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 9:44,1 SC Lüchow

7:57,26 VfL Stade Stade 12.07.
Baumann, Sina (2004); Hagenah, Lena (2003); Schmidt, Merle (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide

1,65 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
1,54 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Zeven 04.06.
1,52 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
1,40 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,40 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,92 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

5,00 +0,0 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
4,91 +1,1 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hannover 14.05.
4,66 -1,5 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Bad Bevensen 14.05.
4,40 +1,9 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
4,38 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
4,26 +0,0 Häcker, Felicia 2004 TuS Alfstedt Scheeßel 03.07.
4,26 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
4,22 +0,3 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
4,13 +2,0 Büttner, Mae Lana 2004 LG Kreis Harburg-West Tostedt 24.04.
4,10 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Geestland 18.06.

4,05 -0,6 Beutel, Maike 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
3,77 +0,0 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Zeven 20.05.
3,56 -0,2 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
3,38 -0,9 Gräfke, Ines 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 30.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,91 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

13,47 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lingen 11.06.
11,36 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
9,94 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
8,67 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
8,46 Stegmann, Minah 2004 MTV Soltau Soltau 27.06.
8,36 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Göttingen 23.04.
8,30 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
7,77 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
7,35 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Wehdel 25.09.
7,26 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.

6,86 Pfeffer, Merle 2003 TuS Jork Oldendorf 11.09.
6,85 Beutel, Maike 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
6,79 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
6,78 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Lüchow 06.08.
6,47 Häcker, Felicia 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 36,19 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden

37,60 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lingen 11.06.
29,49 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
26,53 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
24,58 Stegmann, Minah 2004 MTV Soltau Soltau 27.06.
23,35 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Beverstedt 16.10.
23,17 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Göttingen 23.04.
17,89 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
16,79 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Lüchow 06.08.
15,37 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stade 29.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 26,98 Behrens, Lena 2002 -- LAV Zeven

24,88 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 13.06.
19,17 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
18,09 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Beverstedt 16.10.
15,41 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Lüchow 13.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 46,87 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

52,88 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Thum 27.05.
33,50 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
32,12 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Bad Bevensen 14.05.
30,51 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
26,50 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stade 29.09.
21,95 Häcker, Felicia 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
20,65 Zindler, Marie 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
20,28 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
20,10 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Beverstedt 16.10.
19,69 Gräfke, Ines 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 30.04.

17,53 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
14,31 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Scheeßel 03.07.
14,14 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.
13,40 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2021: 2.715 Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden

2.459 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)
1.358 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
21,59(+0,0)-1,52-5,23-32,76(-0,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 5.778 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land

4.168 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)/5,00(+0,0)-32,16-2:34,97 22.05.
1.781 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
21,59(+0,0)-1,52-5,23-32,76(-0,2)/o.g.V.-14,14-3:14,49 19.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,61 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

12,53 -0,9 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 02.07.
12,65 +0,4 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Hannover 14.05.
12,73 +1,6 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Rostock 10.09.
12,74 +1,5 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Stade 02.06.
13,08 +0,8 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
13,09 +0,0 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
13,12 +0,8 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Zeven 04.06.
13,26 -0,8 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
13,27 +1,3 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Rostock 10.09.
13,30 +0,8 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Zeven 04.06.

13,41 +0,1 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Göttingen 02.07.
13,52 -1,2 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 23.04.
13,57 +0,9 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Hannover 09.07.
13,78 +0,0 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Scheeßel 03.07.
13,6 +0,9 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,08 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

26,17 -1,1 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Lübeck 25.06.
26,76 +0,0 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
27,08 +0,3 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Stade 02.06.
27,49 -1,4 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 23.04.
27,52 +0,3 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 15.07.
27,72 +0,3 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Göttingen 03.07.
27,74 +1,2 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Bremen 19.06.
28,32 +0,3 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Stade 02.06.
28,43 -1,4 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Burgdorf 23.04.
28,64 -0,6 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Göttingen 03.07.

29,67 -1,4 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Verden 23.04.
29,68 +0,0 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
29,90 +0,0 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Zeven 05.06.
30,45 -1,3 Aleksandrova, Viktoria 2006 LG Nordheide Verden 23.04.
30,65 -1,1 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Nienhagen 26.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 59,28 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden

59,08 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Göttingen 02.07.
62,93 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Hannover 14.05.
63,04 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.
63,12 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
63,68 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Rostock 10.09.
64,43 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 10.09.
66,39 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
66,47 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
67,24 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Adendorf 11.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:24,86 Boese, Lisanne 2005 -- LG Lüneburg

2:19,36 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Berlin 15.09.
2:20,35 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Zeven 05.06.
2:21,92 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
2:26,67 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Langenthal/CH 10.08.
2:27,77 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Zeven 05.06.
2:30,27 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.
2:36,26 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
2:40,56 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
2:40,60 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
2:41,73 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Hannover 10.07.

2:41,97 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
2:42,12 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
2:43,07 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 10.07.
2:43,25 Flohr, Klara Maria 2005 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.
2:44,10 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Braunschweig 22.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:33,10 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode

4:58,64 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Regensdorf/CH 13.08.
5:10,80 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:41,26 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 31.08.
5:52,51 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:54,16 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 31.08.
6:08,17 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Unterlüß 25.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:01,17 Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode

11:23,21 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 24.08.
12:48,03 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 24:23,29 Bier, Alina 2005 -- LG Nordheide

21:34,89 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:09,02 Schulz, Nele 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
23:16,46 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
24:57,60 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 25:22 Premke, Charlotte 2004 -- SC Lüchow

17:53 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Coesfeld 08.10.
24:00 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
25:20 Horeis, Ida 2006 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
25:31 Binder, Annick 2006 LG Kreis Verden Verden 08.07.
32:20 Frauendorf, Lena 2005 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
39:26 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Dresden 30.10.
51:32 Walter, Marta 2005 LG Kreis Verden Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,08 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

13,64 +1,7 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Ulm 16.07.
14,65 +0,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Walldorf 18.06.
15,16 +1,2 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
15,22 -1,6 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,61 +0,0 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.07.
15,88 +0,4 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 13.06.
16,15 +1,4 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
16,18 +0,6 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Göttingen 03.07.
16,23 +0,1 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
16,24 +0,6 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Göttingen 03.07.

17,17 -1,6 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
17,18 -0,1 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Göttingen 03.07.
17,24 +0,0 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stendal 07.05.
17,46 +0,3 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
18,68 -0,5 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 65,03 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden

72,32 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 10.09.
72,81 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Göttingen 02.07.
74,70 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 02.07.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:29,37 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,45 VfL Stade

49,10 VfL Stade Hannover 14.05.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005)
53,69 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
Pöhl, Hannah (2005); Wellbrock, Leonie (2006); Keenaghan, Fina (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
53,86 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005)
54,41 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
Hoffmann, Lucy (2008); Schulz, Farina (2005); Hacke, Romy (2007); Schulz, Tanya (2007)
54,50 LAV Zeven Zeven 05.06.
Fitschen, Lara (2007); Lenz, Luisa (2006); Huch, Svea (2006); Holste, Paula (2006)
54,70 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
Feindt, Amélie (2006); Brunckhorst, Lena (2006); Meier-Oetjen, Kristina (2005); Ropers, Anna (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 9:52,30 TV Lilienthal

7:30,98 LG Lüneburg Hannover 10.07.
Sawinski, Anouk (2007); Völzke, Swantje (2005); Boese, Lisanne (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,67 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

1,64 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
1,64 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
1,60 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,59 Brunkhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stade 02.06.
1,56 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
1,52 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,52 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,50 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
1,48 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,48 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

1,45 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Rüningen 28.05.
1,44 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,44 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 09.07.
1,44 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,42 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Tostedt 24.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,32 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

5,39 +1,2 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Halle (Saale) 27.08.
5,38 +0,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
5,21 +0,0 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Göttingen 02.07.
5,03 +0,7 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Tostedt 24.04.
4,99 +0,3 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
4,99 -0,7 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
4,98 -0,7 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
4,97 +1,0 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
4,92 +0,3 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
4,89 -0,3 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bad Bevensen 14.05.

4,78 +0,7 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.
4,77 +0,0 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Scheeßel 03.07.
4,75 +0,3 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Stade 02.06.
4,74 +0,0 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Adendorf 25.05.
4,69 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 9,81 Fritz, Annabell 2004 -- LG Kreis Harburg-West

10,00 -0,1 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 23.04.
9,18 +0,2 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 13.06.
8,50 -1,2 Binder, Annick 2006 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,65 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

12,07 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Göttingen 02.07.
12,05 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 02.07.
11,72 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Rostock 10.09.
11,52 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Halle (Saale) 27.08.
11,22 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
10,34 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
10,25 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bad Bevensen 14.05.
10,13 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.
9,76 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
9,57 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Bad Bevensen 07.05.

9,45 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Halle (Saale) 27.08.
9,44 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
9,42 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 05.06.
9,25 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Geestland 18.06.
9,10 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Tostedt 24.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 28,37 Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade

35,91 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 06.08.
33,73 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Rostock 10.09.
27,88 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Rostock 10.09.
25,48 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
24,79 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.
24,61 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II, 23.04.
22,96 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Lüchow 06.08.
22,45 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
20,43 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 16.10.
19,82 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Adendorf 08.10.

18,29 Mohr, Chantal 2005 LG Kreis Harburg-West Adendorf 08.10.
17,81 Jelinek, Annelie 2006 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
16,46 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Verden 07.10.
12,96 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Verden 25.09.
12,67 Willer, Dajana 2005 LG Kreis Harburg-West Adendorf 08.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 29,42 Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden

33,90 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Verden 07.10.
32,48 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
31,97 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 05.06.
23,92 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 16.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 43,33 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel

40,09 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Delmenhorst 27.03.
38,34 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Zeven 04.06.
37,27 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Adendorf 25.05.
37,23 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Göttingen 03.07.
34,51 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Buxtehude 18.05.
33,68 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
31,40 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.
29,95 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 29.09.
29,81 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Tostedt 24.04.
29,43 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Wehdel 30.04.

28,14 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Hannover 14.05.
27,83 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
26,99 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 29.09.
26,77 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
26,12 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Tostedt 24.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.285 Quednau, Finja 2005 -- LG Kreis Nord Stade

1.751 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
13,1(+0,9)-4,89(+2,1)-9,70
1.585 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
13,6(+1,3)-4,75-9,00
1.550 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
13,3(+1,3)-4,62-8,21
1.535 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
14,1(+0,9)-4,52(+2,8)-10,31
1.373 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,53(-0,5)-4,45(+0,0)-8,52
1.356 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,41(-0,5)-4,37(-0,5)-8,30
1.320 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,1(+0,6)-4,38(+3,3)-7,55
1.295 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Geestland 18.06.
14,09(+0,5)-4,30-7,22
1.264 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,2(+0,6)-4,27(+3,8)-7,32
1.234 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Geestland 18.06.
15,39(+0,5)-3,82-9,25

1.152 Ebel, Nele 2005 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
15,21(-0,5)-3,93(-0,1)-6,81
909 Winckelmann, Carolin 2006 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
16,55(-0,5)-3,16(+0,0)-5,57

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 3.079 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

2.961 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8)
2.943 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8)
2.747 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8)
2.407 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Hannover 09.07.
17,59(+0,1)-1,44-11,78-13,57(+0,9)
2.362 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
16,78(-0,1)-1,56-9,30-14,24(+0,6)
2.310 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 09.07.
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9)
2.075 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
17,46(+0,3)-1,28-9,76-13,86(-4,3)
2.021 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
17,17(-1,6)-1,28-10,34-14,67(-4,3)
1.800 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
18,68(-0,5)-1,40-6,67-14,33(+0,6)
1.700 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Hannover 09.07.
18,72(+2,0)-1,28-8,20-14,82(+1,0)

1.690 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 25.05.
19,42(-0,1)-1,34-8,21-14,86(+0,0)
1.660 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Hannover 09.07.
19,09(+0,1)-1,36-6,43-14,63(+1,0)
1.607 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
19,02(-0,5)-1,24-5,87-13,99(+0,6)
1.426 Lindhorst, Mina 2006 LG Kreis Verden Verden 25.05.
20,82(-0,1)-1,30-6,45-14,84(+0,0)
1.326 Mauske, Anneke 2006 LG Kreis Verden Verden 25.05.
21,24(-0,1)-1,26-6,92-15,27(+0,0)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
12.747 VfL Stade III Kiel 21.05.
Bartz, Mayleen (2005) - 2.961; Amofa, Bernice (2005) - 2.943; Schmidt, Merle (2005) - 2.747
Löschner, Thalia (2005) - 2.075; Ahrens, Beke (2005) - 2.021

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 4.663 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

4.668 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8)/5,38(+0,8)-33,68-2:45,23 22.05.
4.631 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8)/5,07(+1,3)-33,48-2:42,12 22.05.
4.555 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8)/4,52(+1,1)-35,47-2:22,22 22.05.
3.835 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 18.06./
17,50(-0,5)-1,40-12,03-13,81(+0,6)/4,58(-0,9)-36,81-2:53,23 19.06.
3.827 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 09.07./
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9)/5,17(+0,3)-24,48-2:43,07 10.07.
3.586 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
16,78(-0,1)-1,56-9,30-14,24(+0,6)/4,26(+0,0)-24,70-2:48,63 19.06.
3.440 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
17,46(+0,3)-1,28-9,76-13,86(-4,3)/4,64(+0,4)-22,49-2:40,60 22.05.
3.348 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
17,17(-1,6)-1,28-10,34-14,67(-4,3)/4,46(+0,2)-26,74-2:47,11 22.05.
3.066 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Hannover 09.07./
18,72(+2,0)-1,28-8,20-14,82(+1,0)/4,60(+0,0)-33,44-2:59,48 10.07.
2.981 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
18,68(-0,5)-1,40-6,67-14,33(+0,6)/4,57(+0,0)-14,68-2:42,55 19.06.

2.381 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Hannover 09.07./
19,09(+0,1)-1,36-6,43-14,63(+1,0)/3,60(+0,6)-19,55-3:17,42 10.07.
2.370 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
19,02(-0,5)-1,24-5,87-13,99(+0,6)/4,36(-0,1)-12,43-3:17,40 19.06.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 13.687 VfL Stade

13.854 VfL Stade I Kiel 21.05./
Amofa, Bernice (2005) - 4.668; Bartz, Mayleen (2005) - 4.631; Schmidt, Merle (2005) - 4.555 22.05.
10.712 TSV Schnega Hannover 09.07./
Kotter, Lara (2005) - 3.827; Eva, Leni (2006) - 3.819; Eva, Maxine (2006) - 3.066 10.07.
8.942 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
Brunckhorst, Lena (2006) - 3.586; Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 2.981; Feindt, Amélie (2006) - 2.375 19.06.

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,93 Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel

14,59 +0,7 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Zeven 02.10.
14,90 +0,1 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 04.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 30,85 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

30,89 +0,8 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 01.10.

zurück
400 m Lauf
66,00 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 02.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:22,16 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

2:18,36 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
2:23,73 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:47,08 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

4:40,74 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 02.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:37,28 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

21:19,30 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 21.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 18:38 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
21:29 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 13.05.
21:33 Främke, Julia 1992 SV Rosche Kolborn 16.10.
23:15 Meyer, Joanna 1991 LG Kreis Nord Stade Beverstedt 13.08.
23:20 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden Achim 08.05.
27:06 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
27:06 Bontjes van Beek, Claudia 1992 LG Kreis Verden Bremen 31.12.
28:41 Koschorreck, Sandra 1988 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:09 Nijland, Kira 1988 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:12 Krüger, Tatjana 1988 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 38:09 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

43:13 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.
43:35 Kleczek, Katarzyna 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
43:38 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Ihlienworth 01.07.
54:47 von Spreckelsen, Janina 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
57:37 Grönebaum, Susanne 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:00:29 Horstmann, Wybke 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
1:37:58 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Bremen 02.10.
1:42:48 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Hannover 03.04.
2:18:13 Thielke, Frauke 1988 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,70 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

4,00 +0,8 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
3,95 +0,6 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 30.04.

zurück
Dreisprung
10,86 -0,3 Hohensee, Elena 1992 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,08 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

10,96 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
9,58 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Tostedt 24.04.
8,60 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Oerel 22.04.
7,53 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,94 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

33,53 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
23,85 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Oerel 22.04.
23,73 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Verden 25.09.
20,19 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 20,65 Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel

21,83 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 26,55 Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel

30,84 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Zeven 02.10.
29,40 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
29,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 16.06.
25,17 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Stelle 22.05.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 7-Kampf
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,08 Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg

13,12 -0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 17.09.
13,47 +0,0 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
15,55 -1,1 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,31 Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg

26,63 +0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 18.09.
28,00 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Mahlow 03.09.
33,11 -0,2 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:49,66 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

2:47,57 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
2:48,93 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
3:35,03 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
4:32,8 Goncalves Pinheiro, Sarah 1983 LAV Zeven Zeven 28.03.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 23:54,19 Behrendt, Kim 1986 -- LG Nordheide

22:19,2 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 27.04.

zurück
5 km Str.
23:13 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Kolborn 16.10.
31:10 Intemann, Franziska 1987 TV Sottrum Sottrum 13.05.
36:11 Richter, Stephanie 1985 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 38:27 Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche

37:23 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Berlin 30.07.
47:06 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
54:49 Wichers, Tina 1984 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
58:16 Heitsch, Sabrina 1987 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:06:4 Kaden, Malgorzata 1983 LG Nordheide Verden 08.07.
1:03:58 Jeschke, Vera 1987 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:29:26 Götting, Peggy 1982 -- MTV Müden/Örtze

1:48:09 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 18.09.
2:08:12 Arkenberg, Jessica 1985 TV Jahn Walsrode Hannover 03.04.
2:08:54 Zinser, Julia 1986 LAV Bokel Bremen 02.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:18:44 Götting, Peggy 1982 -- MTV Müden/Örtze

4:13:15 Böge, Sonja 1985 VfL Westercelle Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 16,12 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

15,55 +1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
21,42 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
22,61 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,32 Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
Bestl. 2021: 1,32 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

1,39 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
1,32 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,39 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

4,89 +0,7 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
4,01 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 9,50 Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

10,16 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 20.05.
9,88 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 01.10.
7,78 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
7,65 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Zeven 01.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 31,08 Schmedes, Inken 1984 -- LG Wesermünde

36,83 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
27,48 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 01.10.
27,45 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
19,86 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 27,33 Schmedes, Inken 1984 -- LG Wesermünde

27,48 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 06.08.
26,38 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
20,79 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 19.06.

zurück
Gewicht
6,65 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.607 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
13,67(-1,1)-4,48(+0,0)-7,35-1,39-2:47,57
1.826 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
15,55(-1,1)-3,96(+0,0)-9,59-1,27-3:35,03

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 3.397 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

3.467 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
16,31(+0,0)-1,28-7,52-28,03(-0,2)-4,32(+0,0)-20,79-2:50,47
2.184 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
21,42(+0,0)-1,24-6,39-32,49(-0,2)/3,87(+0,0)-20,62-3:18,42 19.06.
2.134 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
22,61(+0,0)-1,32-9,82-33,11(-0,2)-4,01(+0,0)-25,63-3:42,14

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
1.918 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 22.09.
19,86-7,78-27,45-26,38-6,65

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden
400 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Speerwurf
5-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,39 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel

13,81 -1,6 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Mahlow 04.09.
15,44 -1,1 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,77 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel

27,63 -1,6 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Mahlow 03.09.
28,85 -0,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.