Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2023 - U16, U14, U12, U10 Stand: 04.02.2024

Korrekturen und neue Ergebnislisten an den Statistikerin Reinhard Wagner - Mail an Reinhard Wagner.

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden Ergebnisse U16 und U14 nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker
!


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
51,65 LG Kreis Verden Stade 26.08.
52469 Vöge, Lias (2009); 52468 Koch, Robert (2010)
52368 Diercks, Leon (2009); 48822 Marquardt, Tibo (2008)
57,94 LG Kreis Verden II Oldenburg 24.09.
50806 Dibbern, Jakob (2010); 50804 Dibbern, Florentin (2010)
52371 Lastovetskyi, Illia (2009); 49192 Schubert, Henry (2008)
59,90 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
648462 Meyer, Thilo (2010); 629729 Sulzer, Leif (2009)
634060 Pries, Tristan (2011); 633191 Epp, Leonard (2010)
104,1 SC Lüchow II Lüchow 03.09.
Neumann, Emil (2012); 52508 Wenzlaff, Felix Michael (2009)
52507 Wolfrath, Fritz (2010); 50881 Koletzke, Felix (2010)
107,6 SC Lüchow I Lüchow 03.09.
Schulz, Nia Joy (2009); Siemon, Sue-Madison (2011)
Linke, Lina (2011); Krüger, Meret (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
12:21,8 SC Lüchow Lüchow 30.06.
Wenzlaff, Felix (2009); 52507 Wolfrath, Fritz (2010)
50881 Koletzke, Felix (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
5.377 LG Kreis Verden Verden 17.05.
48822 Marquardt, Tibo (2008) - 1.447; 52368 Diercks, Leon (2009) - 1.263
700190 Vöge, Lias (2009) - 988; 52371 Lastovetskyi, Illia (2009) - 929; 50865 Frej, Lukas (2009) - 750

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
4.638 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49104 12,03 +0,0 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
48822 12,33 +1,4 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
48664 12,72 +0,1 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
12,77 +0,7 Kleinert, Jan 2008 LAZ Celle Nienhagen 18.05.
48124 12,83 -0,1 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Verden 10.06.
50719 12,83 +0,1 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
641121 12,93 +0,0 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 04.06.
52563 12,94 +0,3 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
48767 12,98 +0,1 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 10.09.
49095 13,06 +0,0 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 02.08.

48768 13,11 +0,0 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 08.07.
50079 13,33 +1,8 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
608369 13,1 +1,8 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 03.09.
50231 13,37 +1,8 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Adendorf 13.05.
50093 13,50 -1,7 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 26.08.

zurück
300 m Lauf
48822 38,51 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 11.06.
48686 42,12 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Zeven 27.05.
48124 43,18 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 26.08.
50079 43,22 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
608369 43,9 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 24.06.

zurück
800 m Lauf
48686 2:06,65 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Verden 11.06.
50116 2:16,61 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
2:24,06 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 26.08.
48124 2:24,73 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oldenburg 24.09.
50719 2:24,7 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 08.05.
629537 2:28,45 Boender, Jesse 2008 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
49192 2:28,73 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
630737 2:28,96 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
628245 2:35,72 Werner, Lucas 2008 Blau-Weiss Buchholz Winsen 30.08.
624773 2:40,28 Kleinert, Jan 2008 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.

629232 2:51,18 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
3:10,98 Köppe, Lennox 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
633346 3:12,6 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 03.09.

zurück
1000 m Lauf
48124 3:11,37 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 25.06.
48822 3:20,61 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 18.05.
628245 3:29,04 Werner, Lucas 2008 Blau-Weiss Buchholz Winsen 23.08.

zurück
2000 m Lauf
48686 5:57,78 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Winsen 16.08.
50116 6:35,20 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Winsen 16.08.
629232 8:44,79 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Winsen 16.08.

zurück
3000 m Lauf
48686 9:10,78 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuttgart 29.07.
50116 9:58,89 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Borgholzhausen 08.09.
49192 11:09,45 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Verden 22.04.
13:51,12 Ludolph, Bahne 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.

zurück
5 km Str.
48686 17:01 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Sottrum 12.05.
50116 18:53 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Sottrum 12.05.
20:57 Stöckmann, Jannick 2008 LG Lüneburg Uelzen 16.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
48124 12,33 +0,2 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 25.06.
48822 13,36 -0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 18.05.
50079 14,46 -1,0 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
48767 14,84 -1,0 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48768 14,85 +0,0 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 30.04.
50093 15,24 -1,3 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 30.04.
48686 15,58 +0,2 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.

zurück
Hochsprung
50719 1,66 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
50231 1,64 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Stade 26.08.
48822 1,62 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 22.04.
48664 1,60 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
49120 1,58 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
1,58 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 26.08.
50093 1,58 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 26.08.
641121 1,57 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
50091 1,56 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Oldendorf 11.06.
48124 1,56 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 24.06.

608369 1,54 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 24.06.
48767 1,54 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 10.09.
644991 1,52 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 11.06.
48768 1,52 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 08.07.
52563 1,42 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.

zurück
Stabhochsprung
48124 3,10 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 25.06.
48822 2,22 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 18.05.

zurück
Weitsprung
48664 5,62 +0,4 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Reinbek 19.08.
48767 5,55 -1,2 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50719 5,54 +0,7 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 08.05.
49104 5,30 -0,3 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
48822 5,16 -1,0 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48124 5,12 -0,3 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50231 5,03 +0,9 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Stade 26.08.
608369 4,97 +0,2 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 24.06.
624773 4,96 +0,0 Kleinert, Jan 2008 LAZ Celle Garbsen 01.05.
52563 4,85 -0,6 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.

52565 4,84 -0,5 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
48768 4,65 +0,0 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 30.04.
49120 4,59 -0,6 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
50093 4,57 +0,0 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 30.04.
48686 4,32 +0,0 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.

zurück
Dreisprung
49557 9,52 -0,6 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48768 12,07 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Verden 10.06.
48124 11,71 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Verden 10.06.
48767 11,26 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 26.08.
52565 10,39 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
48822 9,72 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
50093 9,35 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Oldendorf 11.06.
49104 9,32 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Lachendorf 01.07.
641139 9,16 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 01.07.
50091 9,15 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Oldendorf 11.06.
644991 9,00 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Oldendorf 11.06.

49120 8,35 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
48664 8,33 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
50231 8,26 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Stade 26.08.
608369 8,00 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 03.09.
50719 7,78 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 08.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48124 34,71 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 26.08.
48767 32,48 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48768 32,07 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 30.04.
49095 29,76 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 07.10.
48822 26,72 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 18.05.
50093 25,83 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 26.08.
49120 25,05 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
48124 19,73 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 02.08.

zurück
Speerwurf 600 g
48124 35,33 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 25.06.
48767 34,85 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 26.08.
50093 33,04 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 26.08.
48822 30,77 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 18.05.
49120 25,90 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
48768 25,71 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 02.09.
25,17 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
644991 20,31 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Stade 26.08.
18,56 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 02.06.

zurück
Ballwurf 200g
48767 54,00 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Adendorf 02.09.
48768 51,00 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 02.09.
49120 44,00 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
48686 34,50 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
48124 34,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 21.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
48822 1.447 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12,33(+1,4)-4,95(+0,6)-8,46
50719 1.409 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Soltau 08.05.
12,8(-1,0)-5,54(+0,7)-7,78
608369 1.291 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 03.09.
13,1(+1,8)-4,53(-1,5)-8,00
50093 1.272 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Oldendorf 11.06.
14,01(+0,1)-4,27-9,35
49120 1.254 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
13,72(-0,4)-4,32-8,35
644991 1.225 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 28.04.
13,9(+0,5)-4,30-8,44
647283 1.107 Henke, Mio Phil 2008 TuS Jork Himmelpforten 28.04.
13,4(+0,5)-3,87-6,28
630737 1.093 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
14,68(-0,4)-4,11-6,97
52618 982 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 03.09.
14,3(+1,2)-3,56(-0,2)-5,90

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
48767 2.018 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 10.09.
12,98(+0,1)-5,36(-0,1)-10,52-1,54
48124 2.009 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 24.06.
12,91(-0,1)-4,65(-1,4)-11,68-1,56
50719 1.964 Meyer, Nicklas 2008 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
12,83(+0,1)-5,33(+0,2)-7,76-1,66
48822 1.956 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
12,33(+1,4)-4,95(+0,6)-8,46-1,56
48664 1.950 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
12,72(+0,1)-5,12(-0,9)-8,33-1,60
52565 1.940 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
13,40(-0,5)-4,84(-0,5)-10,39-1,57
48768 1.914 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 08.07.
13,11(+0,0)-4,15(-0,6)-11,61-1,52
52563 1.823 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
12,94(+0,3)-4,85(-0,6)-8,53-1,42
608369 1.785 Maier, Henry 2008 SC Lüchow Lüchow 03.09.
13,1(+1,8)-4,53(-1,5)-8,00-1,53
49120 1.773 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
13,72(-0,4)-4,32-8,35-1,58

50093 1.761 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Oldendorf 11.06.
14,01(+0,1)-4,27-9,35-1,52
644991 1.673 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 28.04.
13,9(+0,5)-4,30-8,44-1,44
647283 1.469 Henke, Mio Phil 2008 TuS Jork Himmelpforten 28.04.
13,4(+0,5)-3,87-6,28-1,28
630737 1.466 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
14,68(-0,4)-4,11-6,97-1,30
52618 1.350 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 03.09.
14,3(+1,2)-3,56(-0,2)-5,90-1,29

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
48124 4.595 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Sarstedt 24.06./
12,91(+1,9)-4,65(-1,4)-11,68-1,56/12,33(+0,2)-27,28-3,10-35,33-3:11,37 25.06.
48822 4.277 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05./
12,33(+1,4)-4,95(+0,6)-8,46-1,56/13,36(-0,3)-26,72-2,22-30,77-3:20,61 18.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
48822 2.467 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
12,71(-2,0)-14,41(-1,8)-5,16(-1,0)-1,60-27,69
48124 2.416 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 30.04.
13,16(+0,9)-13,87(-1,3)-4,79(+0,0)-1,52-32,75
50093 2.236 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 30.04.
13,90(+0,9)-15,24(-1,3)-4,57(+0,0)-1,56-25,68
1.772 Dennhof, Anton 2008 SV Gartow Lüchow 02.06.
14,2(+3,1)-17,5(+2,2)-3,55(+1,9)-1,26-18,56

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
48686 2.180 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
13,76(+0,5)-15,58(+0,2)-4,32(+0,0)-34,50-6:06,12

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
48124 2.540 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,16(-0,4)-12,37(-1,0)-5,12(-0,3)-10,45-31,68
48767 2.498 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,22(-0,4)-14,84(-1,0)-5,55(-1,2)-11,05-32,48
48768 2.398 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 30.04.
13,18(+1,2)-14,85(+0,0)-4,65(+0,0)-10,89-32,07

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49539 12,00 -0,1 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 01.09.
49951 12,28 +0,2 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Hamburg 17.06.
49723 12,63 -0,7 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
640479 12,88 +0,2 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
50929 12,93 -1,6 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Verden 10.06.
49924 12,96 +1,3 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
49557 13,15 -1,7 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.08.
13,19 +0,6 Diercks, Leon 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
52468 13,29 +0,1 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Bremen 12.08.
50085 13,3 +0,7 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.

50060 13,83 +0,3 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
50114 14,02 +0,3 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Zeven 28.05.
49535 14,03 +0,7 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
649002 14,07 +0,3 Lutze, Jarne 2009 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
49556 14,08 -0,9 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Reinbek 19.08.

zurück
300 m Lauf
49539 39,81 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 13.05.
49951 40,29 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Hamburg 18.06.
50929 42,00 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Verden 11.06.
50154 46,47 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Einbeck 03.09.
50114 46,96 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Zeven 27.05.
49783 47,27 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Oerel 30.06.
49463 57,76 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Oerel 30.06.

zurück
800 m Lauf
49556 2:19,34 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
49539 2:22,14 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 28.05.
640479 2:22,25 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
648992 2:29,15 Bollmeier, Arne 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
49951 2:29,52 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 11.06.
50778 2:32,74 Reinhold, Jakob 2009 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
52469 2:35,40 Vöge, Lias 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
50935 2:39,0 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
49723 2:39,4 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Dannenberg 10.05.
50154 2:41,16 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Melle 20.05.

52819 2:43,57 Schmidt-Lehr, Quinn 2009 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 23.09.
2:45,48 Krause, Leon-Victor 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 30.06.
50168 2:47,75 Steinmetz, Jakob 2009 TV Welle Bad Bevensen 10.09.
2:55,29 Waimert, Lars 2009 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
50085 2:58,9 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.

zurück
1000 m Lauf
49539 3:04,16 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 02.09.
49924 3:15,90 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.
49556 3:17,81 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen 23.08.
49463 3:59,38 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Winsen 23.08.
49557 4:03,47 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.

zurück
2000 m Lauf
49556 7:00,12 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen 16.08.
49951 7:29,28 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
7:36,27 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
49463 9:24,31 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Winsen 16.08.

zurück
3000 m Lauf
50778 11:11,40 Reinhold, Jakob 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
647187 14:44,4 Wendeler, Bent 2009 SV Gartow Lüchow 28.04.
628786 16:55,5 Wenzlaff, Felix 2009 SV Gartow Lüchow 28.04.

zurück
5 km Str.
22:28 Meyer, Torben 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
22:37 Wester, Luca 2009 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.
24:36 Raithel, Tim 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
26:57 von Horn, Noah 2009 TV Sottrum Sottrum 12.05.
29:02 Gogolev, Max 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
49539 11,45 +0,1 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 02.09.
49951 12,00 +0,3 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50929 12,55 +0,5 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49723 12,94 -0,6 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49924 13,06 -0,2 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 26.08.
49557 13,46 -0,2 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.08.
50083 14,97 -0,2 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.08.
49535 15,32 -0,6 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.

zurück
Hochsprung
49723 1,73 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
50929 1,56 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
49921 1,56 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Oerel 30.06.
49924 1,55 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 26.08.
52371 1,52 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
49535 1,51 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
49951 1,50 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 22.04.
49539 1,48 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
1,46 Vöge, Lias 2009 LG Kreis Verden Stade 26.08.
48934 1,44 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Oerel 30.06.

50060 1,43 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
649002 1,42 Lutze, Jarne 2009 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
50085 1,40 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
51361 1,40 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
50935 1,36 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
49783 1,36 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Oerel 30.06.

zurück
Stabhochsprung
49924 3,00 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.
49539 2,80 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 02.09.
49557 2,25 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Hamburg 23.09.

zurück
Weitsprung
49539 6,08 +0,0 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 01.09.
49723 5,56 -0,1 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 26.08.
49951 5,27 -0,8 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49557 5,24 +1,1 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 26.08.
52368 5,16 +1,8 Diercks, Leon 2009 LG Kreis Verden Stade 26.08.
49924 5,03 +0,0 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Hannover 01.09.
49738 4,73 +1,2 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Wehdel 29.04.
50929 4,73 +0,3 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
649002 4,55 +0,5 Lutze, Jarne 2009 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
50060 4,50 -1,6 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.

640479 4,46 +0,2 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
51361 4,41 +0,0 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
49921 4,41 +0,0 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Oerel 30.06.
49783 4,40 +0,5 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Oerel 30.06.
52371 4,33 +0,0 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
49723 12,02 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
49539 10,98 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 01.09.
49924 10,00 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Hannover 01.09.
50060 9,58 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
49951 9,54 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oerel 21.04.
50655 8,43 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.
50929 7,90 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
52368 7,59 Diercks, Leon 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
50085 7,40 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
49557 7,03 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Sarstedt 24.06.

49463 6,99 Schulze, Julian Alexan 2009 TV Welle Scheeßel 02.09.
49783 6,90 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 07.10.
49535 6,85 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
6,76 Rader, Anton 2009 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
649002 6,69 Lutze, Jarne 2009 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
49539 36,85 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49723 35,75 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 26.08.
49924 33,19 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.
50060 28,66 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 02.09.
49783 20,28 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 07.10.
49557 15,46 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.

zurück
Speerwurf 600 g
49723 40,38 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49924 38,71 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Hannover 02.09.
49539 38,25 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Verden 10.06.
50060 34,22 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 22.04.
50083 27,15 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.08.
48934 24,57 Sulenski, Thore 2009 TSV Wehdel Oerel 21.04.
49463 24,25 Schulze, Julian Alexan 2009 TV Welle Scheeßel 02.09.
50929 23,07 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 30.04.
49557 22,76 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.
49783 19,26 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Oerel 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
50060 57,50 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 15.06.
49921 48,00 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Oerel 30.06.
49738 44,00 Eagles, Owen 2009 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
49463 43,00 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Oerel 30.06.
48934 42,00 Sulenski, Thore 2009 TSV Wehdel Oerel 30.06.
49951 40,50 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50168 37,00 Steinmetz, Jakob 2009 TV Welle Oerel 30.06.
49783 34,00 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Oerel 21.04.
26,00 Krause, Leon-Victor 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 30.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
49723 1.551 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
12,5(+1,8)-4,87(-0,4)-12,02
49951 1.479 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,38(-0,2)-4,85(+0,0)-9,48
52368 1.263 Diercks, Leon 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13,19(+0,6)-4,46(+0,1)-7,31
50060 1.233 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
14,28(+0,0)-4,34(+0,0)-8,75
49557 1.212 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Gnarrenburg 01.05.
13,44(+0,9)-4,46(+0,0)-6,72
50085 1.198 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
13,3(+0,7)-4,09-7,40
49535 1.198 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
13,63-4,41-6,85
49783 1.192 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 07.10.
13,68(+2,4)-4,37(+0,0)-6,90
1.119 Waimert, Lars 2009 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
14,26(-0,4)-4,34-6,39
1.099 Rader, Anton 2009 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
14,48(+0,3)-4,14(+0,2)-6,76

50935 1.064 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
14,1(+0,7)-3,99-6,24
700190 988 Vöge, Lias 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,77(+1,4)-3,83(+0,0)-5,73
52221 939 Röling, Wilhelm 2009 TuS Jork Oldendorf 11.06.
15,05(+0,0)-3,68-5,52
52371 929 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
15,33(+1,4)-4,11(+0,0)-4,81
884 Usinger, Dennis 2009 Eintracht Munster Schneverdingen 13.05.
15,1(-0,7)-3,47(-1,1)-5,30

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
49723 2.143 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
12,5(+1,8)-4,87(-0,4)-12,02-1,73
49539 1.959 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Sarstedt 24.06.
12,36(+1,3)-5,32(-0,6)-9,11-1,44
49951 1.927 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,38(-0,2)-4,85(+0,0)-9,48-1,44
49924 1.897 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
12,96(+1,3)-5,01(-1,5)-9,65-1,44
50929 1.821 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
13,14(+1,3)-4,61(-1,0)-7,90-1,56
50060 1.759 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
13,83(+0,3)-4,50(-1,6)-9,58-1,42
49535 1.682 Andresen, Nils 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
13,63-4,41-6,85-1,51
49557 1.638 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Sarstedt 24.06.
13,38-4,87(+1,2)-7,03-1,28
649002 1.608 Lutze, Jarne 2009 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
14,07(+0,3)-4,55(+0,5)-6,69-1,42
50085 1.604 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
13,3(+0,7)-4,09-7,40-1,36

50935 1.448 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
14,1(+0,7)-3,99-6,24-1,32
52371 1.418 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
15,33(+1,4)-4,11(+0,0)-4,81-1,52
700190 1.394 Vöge, Lias 2009 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,77(+1,4)-3,83(+0,0)-5,73-1,36
49463 1.256 Schulze, Julian 2009 TV Welle Bad Bevensen 10.09.
17,03(-0,5)-3,67(+0,3)-6,90-1,27
52091 1.206 Krüger, Marvin 2009 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
15,44(+0,3)-3,36(-1,1)-5,95-1,18

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
49539 4.883 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Hannover 01.09.
12,00(-0,1)-6,08(+0,0)-10,98-1,47/11,45(+0,1)-36,57-2,80-33,38-3:04,16
49924 4.459 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06./
12,96(+1,3)-5,01(-1,5)-9,65-1,44/13,80(-0,8)-33,19-3,00-37,05-3:15,90 25.06.
49557 3.518 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Bad Bevensen 08.07./
13,23(+0,0)-4,82(-0,2)-6,80-1,28/13,88(+0,0)-15,46-2,00-22,76-4:03,47 09.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
49723 2.692 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
12,63(-0,7)-12,94(-0,6)-5,43(+0,1)-1,64-40,38
49539 2.563 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
12,58(+1,2)-12,19(+1,5)-5,11(-0,2)-1,48-32,64
49924 2.421 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 30.04.
13,13(+0,9)-14,00(-1,3)-4,92(+0,0)-1,48-34,55
50929 2.406 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,12(-0,4)-12,55(+0,5)-4,73(+0,3)-1,56-22,66
49557 2.040 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.
13,39(+1,1)-17,48(+1,5)-4,78(-2,8)-1,32-19,48

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
49951 2.427 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
12,43(+0,9)-12,00(+0,3)-5,27(-0,8)-40,50-7:29,28

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
49539 2.813 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
12,11(-0,5)-11,54(-0,1)-5,92(-0,2)-10,28-36,85
49924 2.258 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 03.06.
13,09(+1,2)-13,96(-0,3)-4,75(-1,3)-9,54-20,84

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,47 LG Kreis Verden Verden 17.09.
Organista, Clemens (2010); Koch, Robert (2010)
Schmitz, Johan (2011); 50804 Dibbern, Florentin (2010)
42,84 VfL Stade Stade 26.08.
52542 de Jong, Kaspar (2010); 52541 Heinze, Darius (2011)
632415 Frank, Elias (2011); 50094 Reich, Maxim (2010)
43,8 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
Kristic, Tammo (2010); 645443 Kadner, Jonas (2010)
626791 Schwarzmeier, Anton (2010); 632139 Becker, Harlan (2011)
44,27 LG Lüneburg II Adendorf 13.05.
Kraemer, Leo (2011); Rung, Michel (2011)
Flohr, Lukas (2010); Chudziak, Ian (2010)
44,35 TV Loxstedt Stade 26.08.
49950 Dell, Alexander (2010); 52535 Krieten, Arvid (2012)
49906 Golling, Felix (2010); 51723 Milz, Jarno (2011)
46,16 Blau-Weiss Buchholz Verden 22.04.
642825 Alex, Linus (2011); 642826 Alex, Mattis (2011)
640821 Abels, Tammo (2011); 635417 Cyriacks-Honebein, Finn (2011)
47,08 LG Lüneburg I Adendorf 13.05.
Thom, Jasper (2010); Liedtke, Hanno (2011)
Pancianeschi, Niccolo (2011); Pont, Kalle (2010)
48,58 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
Beu, Norwin (2011); Binnoit, Joel (2012)
51357 Heisinger, Frederik (2010); 51359 Ludolph, Hanno (2011)
49,00 LG Kreis Verden II Verden 17.09.
Weber, Finn (2011); Clasen, Timon (2011)
Wiaczka, Levin (2011); 50864 Wilmes, Rudi (2010)
55,2 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.
Redmann, Til (2011); Antoni, Jonas (2011)
Stolberg, Ben (2011); von Twistern, Arne (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:28,1 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
Böcker, Askjell (2011); Markfort, Max (2011)
Mesterharm, Erik (2010)
8:28,6 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
632139 Becker, Harlan (2011); 626791 Schwarzmeier, Anton (2010)
Kristic, Tammo (2010)
8:50,94 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
49950 Dell, Alexander (2010); 49906 Golling, Felix (2010)
51723 Milz, Jarno (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.987 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
52198 Rung, Michel (2011) - 1.120; 52230 Thom, Jasper (2010) - 1.009
52200 Kraemer, Leo (2011) - 990; 643566 Bromkamp, Jonas (2011) - 940; 643202 Heyen, Neel (2011) - 928
4.910 MTV Soltau Munster 14.06.
51023 Wagener, Jan (2010) - 1.329; 52217 Wrigge, Konstantin (2011) - 980
52218 Rose, Julian (2011) - 914; 52214 Deperschmidt, Jonas (2011) - 847; 51384 Herrmann, Tyler (2010) - 840
4.804 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
636728 Zimmer, Elias (2010) - 1.113; 636768 Sargsyan, John (2010) - 1.085
636855 Wolper, Tjark (2010) - 934; 636765 Stüven, Jorin (2011) - 926; 647296 Reeb, Laurin (2010) - 746
4.796 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
51723 Milz, Jarno (2011) - 1.121; 49906 Golling, Felix (2010) - 1.071
49950 Dell, Alexander (2010) - 1.021; 52535 Krieten, Arvid (2012) - 911; 51722 Marggraf, Jan (2011) - 672
4.793 LG Kreis Verden Verden 17.05.
60709 Koch, Robert (2010) - 1.130; 50806 Dibbern, Jakob (2010) - 990
52279 Schmitz, Johan (2011) - 931; 61031 Organista, Clemens (2010) - 895; 700006 Schneider, Ben (2011) - 847

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.750 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
52198 Rung, Michel (2011) - 1.537; 52230 Thom, Jasper (2010) - 1.382
52200 Kraemer, Leo (2011) - 1.319; 52229 Pont, Kalle (2010) - 1.278; 52858 Heyen, Neel (2011) - 1.234
6.459 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
636728 Zimmer, Elias (2010) - 1.545; 636765 Stüven, Jorin (2011) - 1.390
636855 Wolper, Tjark (2010) - 1.386; 636768 Sargsyan, John (2010) - 1.123; 636844 Koppelmann, Joris (2010) - 1.015

zurück
Block Mannschaft
8.265 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
52198 Rung, Michel (2011) - 1.857; 52200 Kraemer, Leo (2011) - 1.815
Bromkamp, Jonas (2011) - 1.575; Heyen, Neel (2011) - 1.520; Schiborr, Kjell (2011) - 1.498
8.212 VfL Stade Stade 30.04.
50094 Reich, Maxim (2010) - 1.722; 642849 Riege, Jan Felix (2011) - 1.683
643739 Kolbe, Fabian (2010) - 1.672; 637210 de Jong, Kaspar (2010) - 1.619; 637964 Heinze, Darius (2011) - 1.516

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
647740 9,75 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Bad Bevensen 10.09.
51023 9,88 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
50655 10,17 +0,7 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Geestland 17.06.
60709 10,28 +1,3 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.
50543 10,34 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
636768 10,35 +0,3 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
52658 10,43 +1,3 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Stade 26.08.
648462 10,46 Meyer, Thilo 2010 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
643671 10,58 Kampers, Lukas 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 23.09.
10,61 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.

50094 10,4 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Oldendorf 10.09.
50517 10,77 Schunk, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.09.
638069 10,78 +0,3 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
645080 10,78 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
10,81 +0,3 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.

zurück
800 m Lauf
52427 2:24,86 von Komorski, Oskar 2010 Lüneburger SV Stade 26.08.
50543 2:25,39 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
52658 2:25,80 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Stade 26.08.
638823 2:31,89 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Edemissen 28.05.
637210 2:32,98 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Buxtehude 22.04.
49950 2:33,40 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
49442 2:33,73 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Winsen 30.08.
51795 2:34,96 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
636768 2:35,59 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
51035 2:42,13 Michaelis, Jost 2010 LAV Zeven Stade 26.08.

636855 2:43,0 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
50782 2:44,10 Poppe, Ole 2010 TV Langen Geestland 13.05.
60245 2:44,7 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 03.09.
50094 2:46,26 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Buxtehude 22.04.
50881 2:46,6 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.

zurück
2000 m Lauf
52427 6:57,73 von Komorski, Oskar 2010 Lüneburger SV Winsen 16.08.
49442 7:58,2 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Lüchow 28.04.
50782 8:09,32 Poppe, Ole 2010 TV Langen Otterndorf 03.06.
50881 8:44,9 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 28.04.
648745 9:05,12 Beyer, Joan 2010 TV Welle Winsen 16.08.

zurück
5 km Str.
52427 20:53 von Komorski, Oskar 2010 Lüneburger SV Hamburg 25.03.
49442 21:17 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Uelzen 16.04.
52658 21:29 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Oldenburg 15.10.
22:08 Michaelis, Jost 2010 TuS Rotenburg Sottrum 12.05.
24:06 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
24:16 Redmann, Johannes 2010 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
25:55 Schirrmeister, Lasse 2010 TV Sottrum Sottrum 12.05.
28:34 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
28:46 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
29:17 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
50543 9,94 -0,2 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Hamburg 24.09.
51023 11,02 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 30.04.
49950 11,03 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
50806 11,22 -2,1 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.
52230 11,34 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
50880 11,2 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
643739 11,57 Kolbe, Fabian 2010 VfL Stade Verden 17.09.
50506 11,67 -2,1 Bergmann, Niklas 2010 VfL Horneburg Stade 26.08.
49906 11,69 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
50782 12,23 -0,3 Poppe, Ole 2010 TV Langen Geestland 13.05.

60245 12,3 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
50094 12,62 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 30.04.
50881 12,5 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
50804 13,04 Dibbern, Florentin 2010 LG Kreis Verden Verden 17.09.
52229 13,10 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 13.05.

zurück
Hochsprung
60709 1,56 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 17.09.
50655 1,52 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 17.09.
51023 1,51 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 26.08.
50806 1,48 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Verden 17.05.
52567 1,48 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Bad Bevensen 10.09.
50517 1,45 Schunk, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 02.09.
50543 1,45 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
636728 1,40 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
636768 1,40 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
645080 1,39 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.

52229 1,36 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Stade 30.04.
49950 1,36 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
636855 1,36 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
643739 1,36 Kolbe, Fabian 2010 VfL Stade Oldendorf 10.09.
1,35 Kadner, Jonas 2010 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.

zurück
Stabhochsprung
50543 2,80 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Hamburg 23.09.
52230 1,75 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 17.06.
52229 1,30 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Adendorf 17.06.

zurück
Weitsprung
51023 5,20 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 30.04.
50543 4,95 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
647740 4,92 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Bad Bevensen 10.09.
50655 4,87 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Geestland 17.06.
50806 4,73 +0,0 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
638823 4,69 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.
52658 4,67 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
60709 4,58 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.
50517 4,50 Schunk, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 22.04.
645080 4,45 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.

636768 4,45 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
648462 4,40 Meyer, Thilo 2010 TuS Lachendorf Bad Bevensen 10.09.
636728 4,28 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
638069 4,23 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
4,20 Bollhorst, Lars 2010 Eintracht Munster Munster 14.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
50655 10,70 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
50543 10,35 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 26.08.
51023 9,56 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 26.08.
52817 8,90 Kampers, Lukas 2010 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 23.09.
638069 8,22 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
50881 7,67 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 24.06.
51795 7,62 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stade 26.08.
632680 7,49 Wolf, Bjarne 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
52859 7,44 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
51384 7,41 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 16.04.

52507 7,26 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 05.08.
49906 7,24 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
49950 7,23 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
634243 6,64 Corleis, Emil-Lütje 2010 LAV Zeven Oerel 21.04.
52230 6,23 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
50543 24,93 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 26.08.
50655 23,72 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
49906 22,71 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
632680 19,16 Wolf, Bjarne 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
634243 18,41 Corleis, Emil-Lütje 2010 LAV Zeven Oerel 21.04.
52507 17,49 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 05.08.
50881 16,92 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 05.08.
52230 14,70 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Speerwurf 400 g
50543 43,87 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Hamburg 24.09.
50655 32,81 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
50094 30,03 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 26.08.
49906 27,99 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
49950 25,82 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
50881 25,06 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 05.08.
51023 23,80 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 16.04.
52859 22,97 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
52230 20,54 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
52229 20,10 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Stade 30.04.

52507 19,93 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 05.08.
647053 19,25 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
51384 16,17 Herrmann, Tyler 2010 MTV Soltau Soltau 16.04.
643739 15,13 Kolbe, Fabian 2010 VfL Stade Stade 30.04.
632680 14,90 Wolf, Bjarne 2010 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Ballwurf 200g
50543 51,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
51023 46,50 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
49906 42,50 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
636728 42,00 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
648462 41,50 Meyer, Thilo 2010 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
50655 40,50 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 17.09.
647740 40,00 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Schneverdingen 01.09.
50881 40,00 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.09.
636768 40,00 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
50094 40,00 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Verden 17.09.

645080 39,00 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
60709 38,50 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 17.05.
38,50 Bollhorst, Lars 2010 Eintracht Munster Munster 14.06.
50880 38,00 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
38,00 Mesterham, Erik 2010 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
51023 1.415 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 01.09.
9,7-5,12-46,00
647740 1.334 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Munster 14.06.
9,90-4,73-38,50
50543 1.280 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
10,65(+1,1)-4,54(-1,2)-46,00
52658 1.249 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
10,47-4,67-36,00
636768 1.206 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
10,3-4,10-40,00
50094 1.180 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Oldendorf 10.09.
10,4-4,07-38,00
1.180 Walz, Ulrich 2010 SV Nienhagen Edemissen 06.05.
10,80(+1,6)-4,45(-0,2)-34,00
60709 1.130 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 17.05.
10,85(+0,8)-3,79(+0,0)-38,50
636728 1.124 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
11,1-4,28-36,00
49442 1.113 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
11,38-4,15-37,00

50517 1.113 Schunk, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
11,23-4,27-33,00
1.112 Bollhorst, Lars 2010 Eintracht Munster Munster 14.06.
11,57-4,20-38,50
50881 1.095 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.09.
11,1-3,80-40,00
636855 1.074 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
10,9-3,83-33,50
49906 1.071 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,50-3,71-40,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
51023 1.887 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
9,88-4,90-1,51-46,50
52567 1.844 Schäfer, Timur 2010 TSV Neuenkirchen Bad Bevensen 10.09.
9,75-4,92-1,48-39,00
50543 1.773 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
10,34-4,45-1,45-49,00
636768 1.633 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
10,3-4,10-1,40-40,00
648462 1.610 Meyer, Thilo 2010 TuS Lachendorf Bad Bevensen 10.09.
10,56-4,40-1,30-40,00
645080 1.600 Schulze, Lito 2010 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
10,78-4,45-1,39-33,50
50517 1.584 Schunk, Thore 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 10.09.
10,77-4,05-1,45-33,00
60709 1.578 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 17.05.
10,85(+0,8)-3,79(+0,0)-1,44-38,50
636728 1.551 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
11,1-4,28-1,40-36,00
50094 1.542 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Oldendorf 10.09.
10,4-4,07-1,28-38,00

636855 1.480 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
10,9-3,83-1,36-33,50
49442 1.475 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
11,38-4,15-1,28-37,00
50806 1.459 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Verden 17.05.
11,49(+1,5)-3,81(-0,2)-1,48-26,50
49906 1.455 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,50-3,71-1,32-40,00
1.429 Kristic, Tammo 2010 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
11,73-3,92-1,31-36,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
50806 1.878 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Stade 30.04.
11,44-11,59-4,21-1,32-14,88
51023 1.858 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 30.04.
10,23-11,02-5,20-1,40-o
52230 1.850 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Stade 30.04.
11,53-12,14-3,99-1,32-18,90
52512 1.672 Kolbe, Fabian 2010 VfL Stade Stade 30.04.
12,06-11,92-3,63-1,20-15,13
52229 1.532 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Stade 30.04.
12,00-15,51-2,99-1,36-20,10

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
50543 2.341 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
10,60-10,36-4,95-51,00-2:25,39
50880 1.875 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
11,0-11,2-3,90-38,00-2:47,9
60245 1.841 Wolfrath, Fritz 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
10,9-12,3-4,17-37,50-2:45,1
50881 1.813 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 02.06.
11,0-12,5-4,09-39,00-2:46,6
49950 1.800 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,35-11,70-3,70-30,00-2:40,39
50094 1.722 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 30.04.
11,31-12,62-3,71-33,50-2:49,69
637210 1.619 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 30.04.
12,01-15,07-3,78-34,50-2:33,22
50804 1.452 Dibbern, Florentin 2010 LG Kreis Verden Stade 30.04.
12,70-13,42-3,31-32,00-3:01,99

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
50235 10,48 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Salzhausen 11.06.
632415 10,78 Frank, Elias 2011 VfL Stade Oerel 30.06.
10,82 Böcker, Askjell 2011 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
643548 10,90 +0,3 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Geestland 13.05.
52198 10,90 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
645787 10,95 Lindemann, Henri 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.06.
51944 10,96 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
11,01 -1,5 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Geestland 17.06.
648838 11,09 -0,3 Schettler, Henri 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.09.
632139 11,11 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.

51723 11,19 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
51409 11,20 Tsakonakis, Yolan Carlo 2011 LG Nordheide Salzhausen 11.06.
51915 11,23 Schmitt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
626825 11,24 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel Bad Bevensen 22.04.
11,24 Kamrath, Ole 2011 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
647209 11,0 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.

zurück
800 m Lauf
52200 2:35,00 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
637030 2:36,58 Jentsch, Lasse 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.09.
51359 2:37,61 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
51944 2:40,23 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Hamburg 23.09.
636670 2:40,28 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Bad Bevensen 10.09.
2:40,93 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Winsen 30.08.
52657 2:41,93 Böcker, Askjell 2011 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
2:42,73 Bromkamp, Jonas 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
2:42,82 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Verden 17.09.
2:42,93 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Verden 17.09.

52217 2:45,91 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 26.08.
2:46,75 Neumann, Niklas 2011 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
2:47,5 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
52295 2:47,82 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Stade 26.08.
648838 2:50,84 Schettler, Henri 2011 Blau-Weiss Buchholz Winsen 30.08.

zurück
2000 m Lauf
637030 7:02,62 Jentsch, Lasse 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
643266 7:23,35 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Winsen 16.08.
7:28,0 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Lüchow 28.04.
648838 7:38,62 Schettler, Henri 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
52541 7:46,72 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Hamburg 24.09.
640821 8:07,19 Abels, Tammo 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
8:10,23 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
52858 8:25,83 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Hamburg 24.09.
51409 8:55,19 Tsakonakis, Yolan Carlo 2011 LG Nordheide Winsen 16.08.
9:00,60 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Otterndorf 03.06.

9:24,37 Lühr, Tammo 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
647209 9:25,1 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 28.04.
11:11,37 Szemborski, Ben Bela 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
20:19 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Kolborn 15.10.
52198 23:26 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
23:35 Biermann, Lukas 2011 TV Loxstedt Otterndorf 17.09.
23:43 Wester, Nick 2011 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.
637964 24:01 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Oldendorf 29.01.
26:31 Lühr, Tammo 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
27:39 Walther, Bruno 2011 TSV Otterndorf Oldendorf 29.01.
27:39 Stolberg, Ben 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
27:48 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
29:23 Stolter, Leandro 2011 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

30:59 Zorn, Matthis 2011 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
33:08 Hardt, Tom 2011 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
51944 11,12 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 30.04.
52198 11,29 -0,1 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Hamburg 24.09.
11,33 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Verden 17.09.
51723 11,82 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Verden 17.09.
52200 11,8 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
52217 12,18 +0,8 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 26.08.
52823 12,24 -1,1 Schulz, Simon 2011 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.09.
637964 12,46 -1,1 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Hamburg 24.09.
636765 12,64 +0,8 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50776 12,67 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.

51359 12,73 +0,8 Ludolph, Hanno 2011 MTV Amelinghausen Stade 26.08.
52821 12,86 -0,2 Selig, Julian 2011 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.09.
12,8 Grundmeier, Elias 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
642849 13,15 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Stade 30.04.
13,22 Liedtke, Hanno 2011 LG Lüneburg Adendorf 13.05.

zurück
Hochsprung
52198 1,45 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Stade 26.08.
648057 1,44 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Verden 17.09.
632139 1,43 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
50776 1,37 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
51944 1,36 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Hittfeld 01.07.
642825 1,34 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
636765 1,32 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
50235 1,32 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Salzhausen 11.06.
52295 1,32 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Löningen 28.06.
642849 1,28 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Stade 30.04.

51949 1,27 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
636092 1,27 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
1,25 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
639985 1,25 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.
52200 1,25 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Adendorf 17.06.

zurück
Weitsprung
52198 4,40 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
50235 4,25 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
4,19 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Stade 26.08.
635417 4,16 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 01.07.
632415 4,10 Frank, Elias 2011 VfL Stade Oerel 30.06.
51944 4,10 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
50776 4,10 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
626825 4,05 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel Bad Bevensen 06.05.
645787 4,05 Lindemann, Henri 2011 MTV Hanstedt Bad Bevensen 10.09.
632139 4,05 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Verden 17.09.

52217 4,04 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 30.04.
51916 4,02 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
4,01 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
642825 3,97 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 01.07.
51723 3,96 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
51944 7,85 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 26.08.
647209 6,91 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 24.06.
51723 6,75 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 26.08.
52198 6,72 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Hamburg 23.09.
52217 6,34 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 26.08.
52741 6,27 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Hamburg 23.09.
6,24 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
50235 6,16 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Stade 26.08.
640034 6,09 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 15.04.
6,07 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.

635419 6,03 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
643548 5,91 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
642825 5,71 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
635417 5,67 Honebein, Finn Cyriacks 2011 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 01.07.
639985 5,60 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Hamburg 23.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
635419 20,54 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
52198 19,38 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Hamburg 24.09.
51915 18,62 Schmitt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
51409 16,89 Tsakonakis, Yolan Carlo 2011 LG Nordheide Ahrensburg 06.05.
52217 16,85 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Soltau 16.04.
642825 16,15 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
642826 16,10 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
52200 15,67 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
52215 15,53 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Soltau 16.04.
635417 14,65 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.

636092 14,38 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
647059 13,42 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Oerel 21.04.
635597 13,40 Pancianeschi, Niccolo 2011 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
52214 13,20 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Soltau 16.04.
643202 12,70 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Speerwurf 400 g
642826 27,12 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
635419 25,53 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 24.09.
51723 24,72 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 26.08.
636765 24,36 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
52541 23,44 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Hamburg 24.09.
52295 23,23 Hinrichs, Till 2011 LG Nordheide Stade 26.08.
52171 22,10 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
51916 21,94 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
52200 21,59 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
52310 20,25 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.

18,82 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.05.
635417 18,16 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
642825 17,81 Alex, Linus 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
643202 17,76 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
51915 17,26 Schmitt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.

zurück
Ballwurf 200g
635419 44,00 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Adendorf 02.09.
51944 42,50 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 30.04.
50235 39,50 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Salzhausen 11.06.
647209 39,50 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Bad Bevensen 10.09.
50776 39,50 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
51723 39,00 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
38,50 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
636765 38,00 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
642826 38,00 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.09.
645787 36,50 Lindemann, Henri 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.06.

636092 36,00 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
52200 34,50 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Stade 30.04.
34,00 Wieland, Leopold 2011 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
52198 34,00 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
626825 33,50 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel Bad Bevensen 25.06.
637254 33,50 Selig, Julian 2011 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 23.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
51944 1.142 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
10,96-3,98-38,50
632415 1.125 Frank, Elias 2011 VfL Stade Oerel 30.06.
10,78-4,10-31,50
51723 1.121 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,19-3,96-39,00
52198 1.120 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
10,90-4,00-34,00
50776 1.101 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
11,41(+1,6)-3,98(-0,6)-38,50
645787 1.086 Lindemann, Henri 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
11,01-3,83-33,50
647209 1.053 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
11,0-3,55-36,50
52657 1.045 Böcker, Askjell 2011 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
10,82-3,70-27,50
52217 1.025 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Schneverdingen 13.05.
11,2-3,99-28,00
51915 1.020 Schmitt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
11,23-3,53-32,00

636765 1.006 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
12,04-3,64-38,00
632139 999 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
11,11-3,85-23,00
636092 994 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Bleckede 02.07.
11,28-3,80-25,00
52200 990 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
11,72-3,63-32,00
626825 988 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel Bad Bevensen 25.06.
12,27-3,89-33,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
50235 1.605 Grönecke, Jonte 2011 LG Nordheide Salzhausen 11.06.
10,48-4,21-1,32-39,50
52198 1.578 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
11,08-4,40-1,45-31,00
51944 1.527 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.06.
11,10-4,02-1,32-40,00
50776 1.463 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
11,41(+1,6)-3,98(-0,6)-1,28-38,50
51723 1.439 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,19-3,96-1,20-39,00
645787 1.429 Lindemann, Henri 2011 MTV Hanstedt Salzhausen 11.06.
10,95-3,81-1,20-36,50
632139 1.420 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
11,20-3,73-1,43-23,00
635417 1.401 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
11,30-3,93-1,24-32,00
636765 1.390 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
12,04-3,64-1,32-38,00
636092 1.379 Bullert, Aimé 2011 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
11,44-3,70-1,27-32,00

647209 1.376 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
11,0-3,55-1,21-36,50
635419 1.344 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
11,83-3,87-1,12-41,50
52217 1.343 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Schneverdingen 13.05.
11,2-3,99-1,20-28,00
51949 1.328 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
11,51-3,77-1,27-25,00
52200 1.319 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
11,72-3,63-1,22-32,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
52198 1.857 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Stade 30.04.
11,19-12,34-3,81-1,44-14,43
50776 1.836 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
11,29-12,67-3,98-1,37-16,83
636765 1.722 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
12,00-12,96-3,42-1,32-22,10
642849 1.683 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Stade 30.04.
11,38-13,15-3,56-1,28-15,37
51915 1.638 Schmitt, Jarno 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
11,34-13,38-3,46-1,20-17,26
51767 1.510 Schober, Yannick 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
11,94-13,64-3,28-1,25-11,79
51916 1.036 Beckmann, Ole 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
11,93-a-3,24-o-21,94

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
51944 1.904 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 30.04.
11,42-11,12-3,72-42,50-2:45,51
52198 1.857 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
10,7-11,7-4,14-33,00-2:47,5
52200 1.815 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
11,1-11,8-3,90-33,50-2:42,1
52217 1.703 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 30.04.
11,52-12,27-4,04-25,50-2:50,41
51723 1.650 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,70-12,09-3,55-33,50-3:03,52
1.575 Bromkamp, Jonas 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
11,2-13,4-3,60-25,50-2:49,1
1.520 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
11,7-13,4-3,70-33,00-3:10,6
637964 1.516 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 30.04.
12,08-13,48-3,40-31,00-2:57,17
1.498 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
11,5-14,6-3,56-28,00-2:50,0
1.457 Schmitz, Johan 2011 LG Kreis Verden Stade 30.04.
11,50-13,40-3,44-23,00-3:11,86

1.414 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 30.04.
13,10-13,92-3,18-26,00-2:43,12
1.291 Grundmeier, Elias 2011 LG Lüneburg Lüchow 02.06.
12,2-12,8-3,28-18,50-3:29,2
892 Schulz, Finley 2011 SC Lüchow Lüchow 02.06.
14,1-17,3-2,57-20,00-3:24,8

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
51409 1.498 Tsakonakis, Yolan Carlo 2011 LG Nordheide Ahrensburg 06.05.
11,92-13,61-3,56-5,53-16,89

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
30,40 TV Lilienthal I Verden 17.09.
641671 Zurborn, Kjell (2012); Prenntzell, Lasse (2012)
Blöcher, Lukas (2012); Wegner, Henri (2012)
31,29 VfL Stade Verden 17.09.
Schlüter, Bennett (2013); Ehlen, Xaver-Joel (2013)
Peyke, Jannes (2012); Plaumann, Finn (2012)
32,89 LG Kreis Verden Verden 17.09.
Fehmers, Tom (2012); Siegert, Mats (2012)
Behrmann, Paul (2013); Kuhr, Pelle (2013)
33,15 LG Kreis Verden II Verden 17.09.
Tietze, Henry (2012); Herbst, Jonte (2012)
Huke, Luis (2012); Oetting, Leonard (2014)
33,34 LG Lüneburg Sottrum 24.06.
645365 Diederichs, Oke (2012); 641160 Borgschulze, Emil (2012)
645839 Bockskopf, Lasse (2012); 639963 Schrell, Constantin (2012)
33,58 TSV Adendorf Adendorf 13.05.
von Teichman, Johann (2013); Hüners, Aiden (2012)
Diederichs, Oke (2012); Borgschulze, Emil (2012)
34,00 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 13.05.
Schulz, Matti (2013); Ritzmann, Luuk (2013)
Hesse, Lorice (2013); Pries, Joshua (2013)
34,19 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
643505 Ahlers, Flynn (2015); 643448 Krampe, Joschua (2013)
649129 Steiz, Maxim (2012); 637905 Paravicini, Maximilian (2014)
34,54 LG Celle-Land Lachendorf 01.07.
646014 Reuer, Phil (2016); 51945 Hohls, Hendrik (2012)
641642 Hohls, Malte (2016); 638415 Ahrens, Emil (2013)
34,68 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
Rörup, Tage (2013); Kositsch, Mike (2013)
Heisinger, Constantin (2012); Ludolph, Conrad (2013)

34,5 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
641635 Göllner, Jakub (2013); 648003 Strauch, Maxim (2012)
Skalicky, Bent (2012); Bender, Thore (2013)
35,2 TV Lilienthal II Lilienthal 04.06.
647977 Zapalskyi, Anton (2012); 647975 Spieske, Levi (2013)
643450 Giele, Max (2013); 647976 Kogge, Michel (2013)
35,65 TSV Altenwalde I Otterndorf 03.06.
Steffens, Yanuka (2012); Meier, Cosmo (2013)
Steffens, Pelle (2014); Pietsch, Hannes (2014)
35,83 TSV Stelle Hittfeld 01.07.
646674 Heuckroth, Mathis (2013); 646472 Banek, Laurens (2013)
645333 Kunze, Erik (2013); 644581 Bockelmann, Torge (2012)
35,87 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.
Gisinger, Nikita (2015); 641932 Schwarzin, Phil (2014)
636570 Kampel, Julian (2013); 647493 Konermann, Nils (2014)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:28,4 TV Lilienthal II Lilienthal 04.06.
643449 Prenntzell, Lasse (2012); 647974 Lepschy, Elias (2012)
641673 Blöcher, Lukas (2012)
8:39,37 LG Lüneburg Sottrum 24.06.
645365 Diederichs, Oke (2012); 641160 Borgschulze, Emil (2012)
639963 Schrell, Constantin (2012)
8:49,81 TV Langen Sottrum 24.06.
642855 Möbius, Carlos (2014); 645395 Wehrmann, Leon (2014)
640428 von Holten, Thede (2014)
9:15,45 LG Celle-Land Sottrum 24.06.
642469 Kappelmann, Matheo (2013); 51945 Hohls, Hendrik (2012)
638415 Ahrens, Emil (2013)
9:36,1 TV Lilienthal I Lilienthal 04.06.
641672 Wenzel, Matthias (2012); 647973 Borcherding, Floris (2012)
641671 Zurborn, Kjell (2012)
9:47,3 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
Scharke, Luis (2012); Skalicky, Bent (2012)
Göllner, Jakub (2013)
10:00,54 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
632146 Golling, Lars (2012); 646832 Krieten, Arvid (2012)
647162 König, Tarje (2013)
10:06,52 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
643448 Krampe, Joschua (2013); 649129 Steiz, Maxim (2012)
642875 Röhler, Raphael (2013)
11:23,7 TV Lilienthal III Lilienthal 04.06.
643450 Giele, Max (2013); 647977 Zapalskyi, Anton (2012)
647975 Spieske, Levi (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.639 VfL Stade Buxtehude 23.06.
635872 Plaumann, Finn (2012) - 979; 635870 Conseil, Joris (2012) - 930
640338 Becker, Till (2013) - 925; 637211 Peyke, Jannes (2012) - 903; 644660 Ehlen, Xaver- Joel (2013) - 902
3.998 LAV Zeven Zeven 07.10.
Fitschen, Lucas (2012) - 883; Fehlandt, Roman (2013) - 870
Rehmke-Demagny, Elias (2012) - 864; Trochelmann, Yago Linares (2012) - 715; Schulz, Liam (2013) - 666
3.894 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 02.07.
643265 Schmitt Nunez, Lukas (2012) - 891; 647301 Timmann, Eibe (2013) - 843
647623 Pylypenko, Serhii (2013) - 772; 647245 Pasch, Paul (2012) - 709; 644355 Schamberger, Erik (2013) - 679
3.853 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
60958 Bömeke, Luis (2012) - 890; 700042 Schiller, Tharon (2012) - 827
Koch, Manuel (2013) - 737; Gaiser, Ben (2013) - 703; 700043 Frej, Luis (2012) - 696
3.807 TSV Adendorf Bleckede 02.07.
639963 Schrell, Constantin (2012) - 1.013; 644546 Steinhöfel, Oskar (2013) - 792
645364 Hüners, Aiden (2012) - 752; 645363 Grote, Moritz (2013) - 648; 641160 Borgschulze, Emil (2012) - 602
3.529 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
Heinig, Felix (2012) - 845; 641637 Neufeld, William (2013) - 753
641635 Göllner, Jakub (2013) - 718; Kubena, Oskar (2012) - 655; 648003 Strauch, Maxim (2012) - 558
3.164 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
Holstein, Philip (2013) - 656; Lange, Matheo (2013) - 647
700012 Siegert, Mats (2012) - 629; 61134 Kuhr, Pelle (2013) - 623; 700097 Kaesberg, Johannes (2013) - 609
2.952 TSV Neuenkirchen Neuenkirchen 22.05.
647718 Eichhorn, Luca (2012) - 648; 647726 Vogel, Alexander (2012) - 622
647727 Riebesehl, Ben (2012) - 574; 635579 Bremer, Ben (2013) - 571; 636383 Mehrtens, Luca (2012) - 537
2.655 LG Kreis Verden III Verden 17.05.
Pankalla, Liam (2013) - 597; 700098 Behrmann, Paul (2013) - 589
700034 Müller, Linus (2012) - 549; 700022 Kolb, Nils (2012) - 482; Holstein, Florian (2013) - 438

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.061 VfL Stade Oldendorf 10.09.
635872 Plaumann, Finn (2012) - 1.356; 635870 Conseil, Joris (2012) - 1.279
644660 Ehlen, Xaver- Joel (2013) - 1.183; 640338 Becker, Till (2013) - 1.137; 640370 Schlüter, Bennett (2013) - 1.106
4.678 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
Heinig, Felix (2012) - 1.104; 641637 Neufeld, William (2013) - 1.036
641635 Göllner, Jakub (2013) - 904; Kubena, Oskar (2012) - 890; 648003 Strauch, Maxim (2012) - 744

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
635872 7,77 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Verden 17.09.
7,94 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
638907 7,95 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.07.
60958 7,99 +1,5 Bömeke, Luis 2012 LG Kreis Verden Verden 17.05.
700267 8,05 Siedenberg, Theo 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
8,07 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 02.09.
8,12 +1,4 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Edemissen 28.05.
638561 8,12 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 01.07.
641673 8,13 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Verden 17.09.
639963 8,16 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Bleckede 02.07.

8,20 Hohls, Hendrik 2012 LG Celle-Land Nienhagen 17.05.
8,20 Heinig, Felix 2012 TV Schwanewede Verden 17.09.
646188 8,0 Albrecht, Henrik 2012 LG Kreis Verden Bremen 03.09.
637211 8,25 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,25 Fitschen, Lucas 2012 LAV Zeven Verden 17.09.

zurück
800 m Lauf
2:43,57 Lepschy, Elias 2012 TV Lilienthal Verden 17.09.
646188 2:44,08 Albrecht, Henrik 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
635870 2:44,69 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Oerel 30.06.
2:46,45 Diederichs, Oke 2012 TSV Adendorf Adendorf 13.05.
2:49,95 Borgschulze, Emil 2012 TSV Adendorf Bad Bevensen 10.09.
638561 2:50,49 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Bad Bevensen 10.09.
646189 2:51,01 Albrecht, Niels 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
638907 2:51,26 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
643449 2:52,15 Prenntzell, Lasse 2012 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
630487 2:52,68 Grage, Leo 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.09.

635872 2:53,6 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Oldendorf 10.09.
51945 2:53,89 Hohls, Hendrik 2012 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
2:54,22 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Verden 17.09.
52535 2:54,96 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 26.08.
641673 2:56,33 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Schwanewede 11.06.

zurück
Hochsprung
635870 1,28 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Oldendorf 11.06.
635872 1,28 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Oldendorf 11.06.
638907 1,28 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.06.
636065 1,25 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
643690 1,25 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.07.
636879 1,24 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Edemissen 28.05.
1,24 Heinig, Felix 2012 TV Schwanewede Verden 17.09.
52310 1,20 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oldendorf 11.06.
700211 1,20 Fehmers, Tom 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
642801 1,17 Seifert, Michael 2012 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 01.07.

645365 1,16 Diederichs, Oke 2012 TSV Adendorf Adendorf 17.06.
700042 1,16 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
641673 1,16 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Verden 17.09.
646832 1,16 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Verden 17.09.
1,14 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
1,14 Barge, Matteo 2012 SC Lüchow Lüchow 24.06.

zurück
Weitsprung Zone
638907 4,40 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.07.
4,38 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.
4,20 Lepschy, Elias 2012 TV Lilienthal Verden 17.09.
4,15 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 06.05.
3,93 Siedenberg, Theo 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
635870 3,91 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Buxtehude 23.06.
639963 3,91 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Bleckede 02.07.
638561 3,89 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 01.07.
636065 3,87 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
635872 3,86 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Buxtehude 23.06.

3,81 Beims, Linus 2012 LAZ Celle Nienhagen 27.08.
643690 3,78 Bock, Oscar 2012 TSV Eintracht Hittfeld Hittfeld 01.07.
3,71 Panning, Jasper 2012 VfL Bleckede Bleckede 02.07.
643449 3,70 Prenntzell, Lasse 2012 TV Lilienthal Schwanewede 11.06.
3,69 Meyer, Arjen 2012 LAZ Celle Lachendorf 01.07.

zurück
Schlagball 80g
636469 43,00 Beims, Linus 2012 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
700042 40,00 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 17.09.
39,50 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 02.09.
638907 38,50 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
648461 38,00 Meyer, Arjen 2012 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
637001 38,00 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 02.09.
638561 37,00 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Hittfeld 01.07.
636879 37,00 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.
639963 37,00 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Bleckede 02.07.
35,00 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 29.04.

642801 35,00 Seifert, Michael 2012 TSV Winsen/Luhe Hittfeld 01.07.
635872 34,00 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Oldendorf 10.09.
52310 33,50 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oldendorf 11.06.
32,00 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
635870 32,00 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Oerel 30.06.
32,00 Fitschen, Lucas 2012 LAV Zeven Verden 17.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
638907 1.060 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
8,15-4,22-38,50
1.026 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
8,18-4,35-32,50
1.013 Timm, Fabian 2012 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
8,21-3,80-39,50
639963 1.013 Schrell, Constantin 2012 TSV Adendorf Bleckede 02.07.
8,16-3,91-37,00
636469 1.000 Beims, Linus 2012 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
8,39-3,81-40,00
635872 994 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Oldendorf 10.09.
7,8-3,82-34,00
636065 975 Heisinger, Constantin 2012 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
7,94-3,87-29,50
638561 962 Dose, Hannes 2012 MTV Pattensen Salzhausen 11.06.
8,20-3,74-33,50
637001 956 Russmann, Christian 2012 TSV Wriedel Bad Bevensen 25.06.
8,48-3,67-37,50
635870 930 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,39-3,91-29,50

52535 911 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,48-3,22-25,50
637211 903 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,25-3,52-30,00
640250 898 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
8,38-3,46-32,00
52310 895 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oldendorf 11.06.
8,66-3,57-33,50
643265 891 Schmitt Nunez, Lukas 2012 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 02.07.
8,40-3,49-31,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
636879 1.366 Andresen, Theo 2012 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
8,18-4,35-1,24-32,50
635872 1.356 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Oldendorf 10.09.
7,8-3,82-1,28-34,00
635870 1.279 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,1-3,62-1,28-31,50
52310 1.213 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oldendorf 11.06.
8,66-3,57-1,20-33,50
1.191 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
8,29(+0,0)-3,47-1,14-32,00
60958 1.161 Bömeke, Luis 2012 LG Kreis Verden Verden 17.05.
7,99(+1,5)-3,46-1,12-26,00
1.152 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 29.04.
8,64(+0,0)-3,44-1,10-35,00
641673 1.133 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Schwanewede 11.06.
8,16-3,60-1,14-22,00
1.104 Heinig, Felix 2012 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
8,33-3,55-1,10-24,00
700042 1.098 Schiller, Tharon 2012 LG Kreis Verden Verden 17.05.
8,94(+0,5)-3,14-1,12-35,00

646832 1.087 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
12,19-3,27-1,04-26,00
637211 1.068 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Oldendorf 11.06.
8,70-3,36-1,04-31,00
647517 1.049 Maaser, Felix 2012 VfL Stade Oldendorf 11.06.
9,06-3,42-1,12-26,00
643449 1.028 Prenntzell, Lasse 2012 TV Lilienthal Schwanewede 11.06.
8,68-3,70-0,98-25,50
634352 1.006 Flender, Arik 2012 SG Platjenwerbe Schwanewede 11.06.
8,56-3,60-1,02-20,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
643695 7,86 +0,7 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 28.05.
8,06 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Verden 17.09.
639107 8,15 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.09.
8,16 Pulotov, Benjamin 2013 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 02.09.
8,19 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,20 +0,3 Wegner, Henri 2013 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
8,22 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Munster 14.06.
638186 8,22 Goes, Arthur 2013 MTV Germania Fliegenberg Hittfeld 01.07.
640370 8,22 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Verden 17.09.
8,24 Schulz, Matti 2013 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 13.05.

648192 8,24 Emmerich, Malik 2013 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
644660 8,24 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,26 Fehlandt, Roman 2013 LAV Zeven Zeven 07.10.
644546 8,34 Steinhöfel, Oskar 2013 TSV Adendorf Bleckede 02.07.
8,36 Pries, Joshua 2013 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 13.05.

zurück
800 m Lauf
643695 2:33,99 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 28.05.
638186 2:47,80 Goes, Arthur 2013 MTV Germania Fliegenberg Bad Bevensen 10.09.
642469 2:49,06 Kappelmann, Matheo 2013 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
645801 2:56,63 Hagedorn, Jannes 2013 MTV Germania Fliegenberg Bad Bevensen 10.09.
646855 2:59,93 Maus, Bjarne 2013 SV Rosche Bad Bevensen 22.04.
646105 3:00,38 Walther, Leo 2013 VfL Stade Verden 17.09.
646289 3:01,71 Markov, Viktor 2013 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 02.09.
3:02,12 Grünhagen, Finjan 2013 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.
3:05,6 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 08.05.
3:06,80 Schulz, Matti 2013 MTV Borstel/Sangenstedt Adendorf 13.05.

3:06,97 Fehlandt, Roman 2013 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
638072 3:07,00 Prinz, Elias 2013 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:07,04 Tiemann, Max 2013 LSC Harsefeld Gnarrenburg 01.05.
641637 3:07,04 Neufeld, William 2013 TV Schwanewede Verden 17.09.
3:07,3 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Soltau 08.05.
638415 3:07,44 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.

zurück
5 km Str.
28:27 Tiemann, Tjorve 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.

zurück
Hochsprung
1,32 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Schneverdingen 13.05.
643695 1,20 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
641637 1,14 Neufeld, William 2013 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
1,12 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
638415 1,12 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
644660 1,12 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
646314 1,08 Grünhagen, Finjan 2013 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
1,08 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
642846 1,08 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Oldendorf 11.06.
640370 1,08 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.

646105 1,08 Walther, Leo 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
640338 1,08 Becker, Till 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
1,04 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
1,04 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Verden 17.09.
1,03 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Weitsprung Zone
4,59 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
4,03 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Schneverdingen 01.09.
3,81 Goes, Arthur 2013 MTV Germania Fliegenberg Hittfeld 01.07.
644660 3,75 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Buxtehude 23.06.
3,74 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
3,68 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
3,68 Rüther, Ludger 2013 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
3,66 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.09.
3,66 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Verden 17.09.
3,65 von Wieding, Hendrik 2013 MTV Soltau Schneverdingen 01.09.

3,62 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Verden 17.09.
646674 3,61 Heuckroth, Mathis 2013 TSV Stelle Hittfeld 01.07.
3,60 Wegener, Henri 2013 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
648192 3,58 Emmerich, Malik 2013 Blau-Weiss Buchholz Bad Bevensen 10.09.
640338 3,57 Becker, Till 2013 VfL Stade Buxtehude 23.06.

zurück
Schlagball 80g
643695 44,50 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
37,00 Rüther, Ludger 2013 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 15.06.
36,50 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Verden 17.09.
34,50 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Soltau 08.05.
640338 34,50 Becker, Till 2013 VfL Stade Buxtehude 23.06.
648192 34,00 Emmerich, Malik 2013 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
644660 33,50 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
636069 33,00 Ludolph, Conrad 2013 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
32,50 Zitzer, Konstantin 2013 MTV Soltau Bad Bevensen 10.09.
638415 32,00 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Hamburg 24.09.

646289 31,00 Markov, Viktor 2013 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 02.09.
700268 30,00 Trageser, Oskar 2013 LG Kreis Verden Verden 17.09.
646471 29,50 Hauslage, Fynn 2013 TSV Stelle Hamburg 24.09.
640243 29,00 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel (Beverstedt 23.04.
646470 29,00 Suhr, Björn Ole 2013 LG Fallingbostel Schneverdingen 13.05.
638186 29,00 Goes, Arthur 2013 MTV Germania Fliegenberg Hittfeld 01.07.
647301 29,00 Timmann, Eibe 2013 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 02.07.
640558 29,00 Knebel, Leon 2013 TSV Adendorf Adendorf 02.09.
640370 29,00 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
641637 29,00 Neufeld, William 2013 TV Schwanewede Verden 17.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
643695 1.096 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.
8,02-4,28-40,50
640338 925 Becker, Till 2013 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,44-3,57-34,50
648192 921 Emmerich, Malik 2013 Blau-Weiss Buchholz Bad Bevensen 10.09.
8,41-3,58-33,50
647162 921 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,58-3,62-35,00
914 Rüther, Ludger 2013 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.09.
8,56-3,68-33,00
913 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Munster 14.06.
8,22-3,48-31,50
644660 912 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,2-3,53-33,50
639107 904 Auer, Julius 2013 TSV Wriedel Bad Bevensen 10.09.
8,15-3,66-27,00
638415 895 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
8,43-3,68-29,00
870 Fehlandt, Roman 2013 LAV Zeven Zeven 07.10.
8,26-3,40-28,00

866 Pravda, Samuel 2013 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
8,37-3,46-28,00
640370 859 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,3-3,47-29,00
646289 845 Markov, Viktor 2013 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 02.09.
8,59-3,27-31,00
647301 843 Timmann, Eibe 2013 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 02.07.
8,60-3,39-29,00
835 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel (Beverstedt 23.04.
8,3-3,28-29,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
643695 1.297 Jung, Georg 2013 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
8,2-3,96-1,20-35,50
1.192 Bremer, Clemens 2013 MTV Soltau Schneverdingen 13.05.
8,5-3,50-1,32-25,00
644660 1.183 Ehlen, Xaver- Joel 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,2-3,53-1,12-33,50
1.168 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,58-3,62-1,08-35,00
638415 1.166 Ahrens, Emil 2013 LG Celle-Land Nienhagen 27.08.
8,43-3,68-1,12-29,00
640338 1.137 Becker, Till 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,4-3,45-1,08-34,50
640370 1.106 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,3-3,47-1,08-29,00
1.088 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
8,70-3,47-1,12-26,00
641637 1.036 Neufeld, William 2013 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
9,08-3,42-1,14-23,50
642846 1.012 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Oldendorf 11.06.
8,63-3,22-1,08-23,00

982 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel (Beverstedt 23.04.
8,3-3,28-0,92-29,00
928 Bender, Thore 2013 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 11.06.
9,22-3,55-0,98-22,00
646105 907 Walther, Leo 2013 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,6-2,95-1,08-18,00
641635 904 Göllner, Jakub 2013 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
9,29-3,45-0,98-21,50
893 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,1-3,30-1,03-19,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,27 TV Langen I Otterndorf 03.06.
Wehrmann, Leon (2014); Pontow, Thies (2014)
von Holten, Thede (2014); Blum, Elias (2014)
33,6 TV Lilienthal III Lilienthal 04.06.
647963 Birkhof, Hannes (2014); 637183 Boehmer, Vincent (2014)
641676 Neumann, Liam (2014); 641677 Meyer, Ludwig (2014)
33,85 TV Langen II Otterndorf 03.06.
Wehrmann, Leon (2014); Pontow, Thies (2014)
von Holten, Thede (2014); Blum, Elias (2014)
36,44 TSV Wehdel Geestland 17.06.
643505 Ahlers, Flynn (2015); 645348 Hemmy, Karl (2015)
642839 van Kempen, Felix (2015); 637905 Paravicini, Maximilian (2014)
36,54 VfL Stade Buxtehude 23.06.
639575 Müller, Lasse Jona (2015); 643826 Waller, Mads (2015)
639792 Vagt, Leander (2014); 639867 Neuhaus, Julian (2015)
36,6 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
Krug, Jonas (2016); Brandt, Julian (2015)
Wigge, Daniel (2014); Stolberg, Nick (2015)
37,1 TV Lilienthal II Lilienthal 04.06.
643483 Karabin, Nils (2015); 643482 Haberland, Henri (2015)
643476 Dünsing, Felix (2015); 647964 Rudolfsen, Justus (2014)
37,4 TV Schwanewede I Lilienthal 04.06.
644988 Ahrnken, Lauri (2014); 641445 Hohenhoff, Tony (2014)
643051 Wallrabe, Bjarne (2015); 642221 Kristic, Jorin (2014)
37,87 TSV Wehdel I Otterndorf 03.06.
Paravicini, Maximilian (2014); Lambrecht, Martell (2014)
Wilkens, Dominik (2015); van Kempen, Felix (2015)
38,12 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
648504 Haag, Mattis (2015); 647748 Ramm, Luis (2014)
648478 Stramm, Ben (2015); 648460 Dietrich, Emil (2014)

38,29 TSV Otterndorf III Otterndorf 03.06.
Frohme, Arvid (2015); Stolberg, Nick (2015)
Brandt, Julian (2015); Krug, Jonas (2016)
38,60 TSV Wehdel II Otterndorf 03.06.
Paravicini, Maximilian (2014); Lambrecht, Martell (2014)
Wilkens, Dominik (2015); van Kempen, Felix (2015)
38,8 TV Lilienthal I Lilienthal 04.06.
647966 Arslan, Rohan (2015); 647965 Lawrenz, Konrad (2015)
641689 Kunath, Julina (2014); 647967 Lawrenz, Friedrich (2014)
39,74 TSV Otterndorf IV Otterndorf 03.06.
Frohme, Arvid (2015); Stolberg, Nick (2015)
Brandt, Julian (2015); Krug, Jonas (2016)
42,16 TSV Otterndorf I Otterndorf 03.06.
Burchardt, Nick (2014); Grother, Jonas (2016)
Nickel, Max (2015); Simoneit, Jan (2015)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:28,50 TV Langen I Wehdel 29.04.
Blum, Elias (2014); Pontow, Thies (2014)
von Holten, Thede (2014)
9:36,89 TSV Wehdel II Wehdel 23.09.
643505 Ahlers, Flynn (2015); 642839 van Kempen, Felix (2015)
645348 Hemmy, Karl (2015)
9:45,0 TV Lilienthal II Lilienthal 04.06.
647963 Birkhof, Hannes (2014); 641676 Neumann, Liam (2014)
641677 Meyer, Ludwig (2014)
10:03,38 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
Hemmy, Karl (2015); van Kempen, Felix (2015)
Ahlers, Flynn (2015)
10:08,86 TSV Wehdel I Wehdel 23.09.
637905 Paravicini, Maximilian (2014); 640434 Lambrecht, Martell (2014)
648574 Otten, Oskar (2014)
10:32,3 TV Lilienthal I Lilienthal 04.06.
637183 Boehmer, Vincent (2014); 643483 Karabin, Nils (2015)
647964 Rudolfsen, Justus (2014)
10:35,78 TV Langen II Wehdel 29.04.
Schlereth, Johannes (2014); Lewinski, Philipp (2014)
Rothe, Lucas (2014)
10:37,61 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
647327 Stolberg, Nick (2015); Wolfkühler, Lutz (2014)
649285 Siemoneit, Jan (2015)
10:45,7 TV Schwanewede Lilienthal 04.06.
644988 Ahrnken, Lauri (2014); 643051 Wallrabe, Bjarne (2015)
641445 Hohenhoff, Tony (2014)
10:48,03 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
649250 Mertens, Ben (2014); 645614 Pöpke, Piet (2014)
649282 Ahlf, Lennart (2015)

10:58,33 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
647842 Rose, Felix (2015); 647985 Roth, Lennet (2015)
640622 Moed, Benjamin (2015)
11:20,1 TV Lilienthal III Lilienthal 04.06.
643482 Haberland, Henri (2015); 643476 Dünsing, Felix (2015)
647965 Lawrenz, Konrad (2015)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.596 VfL Stade II Buxtehude 22.04.
639861 Heitmann, Pepe (2014) - 761; 643826 Waller, Mads (2015) - 733
639432 Weber, Lasse (2014) - 723; 639792 Vagt, Leander (2014) - 716; 637886 Kleinpeter, Matti (2014) - 663
3.100 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
632766 Rippe, Martti (2014) - 687; Beckmann, Tammo (2014) - 663
647695 Köhler, Ole (2015) - 654; 647771 Hinkel, Jannis (2015) - 651; Grünhagen, Jannes (2015) - 445
2.932 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.06.
641476 Hansen, Jonas (2014) - 654; 640772 Peters, Jesse (2015) - 590
641477 Koppelmann, Lieven (2015) - 588; 641475 Castro, Flynn (2014) - 555; Ressin, Simon (2014) - 545
2.826 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
61034 Hoffmann, Bruno (2014) - 722; 700023 Schnakenberg, Johannes (2014) - 547
Schmidt, Levi (2015) - 532; Göbel, Thies (2015) - 516; 700215 Smorra, Tayo (2015) - 509
2.756 LG Kreis Nord Stade I Oldendorf 10.09.
Reichert, Jendrik (2014) - 674; 640772 Peters, Jesse (2015) - 579
641476 Hansen, Jonas (2014) - 563; 641475 Castro, Flynn (2014) - 534; Wagner, Niklas (2015) - 406
2.721 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
Wigge, Daniel (2014) - 654; Krug, Jonas (2016) - 588
Stolberg, Nick (2015) - 513; Hünnebeck, Jasper (2015) - 485; Brandt, Julian (2015) - 481
2.720 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
640502 Saunders, Amaro (2015) - 756; 647171 Heine, Anton (2015) - 592
647985 Roth, Lennet (2015) - 491; 647842 Rose, Felix (2015) - 484; 643998 Ostrau, Hennes (2015) - 397
2.689 VfL Stade I Buxtehude 22.04.
639868 Plaumann, Mattis (2014) - 585; 640326 Peyke, Klas (2015) - 565
639867 Neuhaus, Julian (2015) - 560; 639575 Müller, Lasse Jona (2015) - 513; 640406 Lottmann, Jonte (2015) - 466
2.543 TV Schwanewede Schwanewede 11.06.
641445 Hohenhoff, Tony (2014) - 644; 643051 Wallrabe, Bjarne (2015) - 572
644988 Ahrnken, Lauri (2014) - 498; 648006 Engel, Theo (2015) - 452; 642221 Kristic, Jorin (2014) - 377
2.451 TSV Neuenkirchen Munster 14.06.
637612 Mehrtens, Linus (2014) - 683; 647721 Wellbrock, Maximillian (2014) - 620
647715 Illgen, Paul (2014) - 448; 647719 Eichhorn, Jonas (2015) - 352; 647723 Wehner, Max (2015) - 348

2.368 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
61089 Wilmes, Johannes (2014) - 505; 700025 Baalk, Leon (2014) - 503
Kilinc, Lian (2015) - 493; Schneller, Till (2015) - 444; Bieling, Johann (2014) - 423
2.360 TuS Jork Oldendorf 11.06.
647033 Scardamaglio, Brando (2016) - 545; 648151 Städtler, Tino Cajus (2016) - 522
647032 Scardamaglio, Alessio (2016) - 480; 647073 Grüne, Carl (2016) - 433; 648139 Schliecker, Max (2014) - 380
2.285 Eintracht Munster Munster 14.06.
Gyger, Johann (2015) - 633; Hanika, Arthur (2015) - 528
Drewes, Leonas (2014) - 410; 648190 Safi, Ahad (2015) - 392; Ali, Maawia (2015) - 322
1.414 LG Kreis Nord Stade II Oldendorf 10.09.
646681 Rohmann, Junis (2015) - 399; von Spreckelsen, Andre (2015) - 268
Zinovic, Julian (2018) - 259; Horeis, Emil (2015) - 254; von Spreckelsen, Michael (2015) - 234

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
646180 7,85 Kraus, Maximilian 2014 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
7,9 von Holten, Thede 2014 TV Langen Bremen 03.09.
8,17 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
8,20 +0,3 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 23.09.
8,0 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Bremen 03.09.
645614 8,27 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
639432 8,40 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
644255 8,45 Rathing, Konrad 2014 TSV Wriedel Bad Bevensen 22.04.
8,57 Kieser, Levian 2014 LG Celle-Land Nienhagen 17.05.
637183 8,66 Boehmer, Vincent 2014 TV Lilienthal Worpswede 10.09.

639452 8,67 Thieme, Ben Bruno 2014 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
8,69 Schälicke, Lias 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
8,74 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,5 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
645309 8,78 Schütt, Leander 2014 MTV Treubund Lüneburg Salzhausen 11.06.
648868 8,78 Schulze, Aki 2014 LAZ Celle Nienhagen 27.08.

zurück
800 m Lauf
640428 2:44,87 von Holten, Thede 2014 TV Langen Oerel 30.06.
643677 2:54,39 Blum, Elias 2014 TV Langen Verden 17.09.
641932 2:57,52 Schwarzin, Phil 2014 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
2:58,40 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 23.09.
3:00,4 Schreiber, Mattis 2014 VfL Langendorf Lüchow 28.04.
3:03,35 Ramm, Luis 2014 TuS Lachendorf Unterlüß 13.05.
645203 3:03,66 Sellmeier, Luis 2014 TSV Winsen/Luhe Salzhausen 02.09.
639101 3:07,70 Pontow, Thies 2014 TV Langen Geestland 13.05.
639861 3:07,82 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Buxtehude 22.04.
3:08,5 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Bremen 03.09.

641677 3:10,17 Meyer, Ludwig 2014 TV Lilienthal Schwanewede 11.06.
639432 3:10,53 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Buxtehude 22.04.
637905 3:11,69 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 13.05.
642855 3:11,82 Möbius, Carlos 2014 TV Langen Geestland 13.05.
644255 3:12,39 Rathing, Konrad 2014 TSV Wriedel Bad Bevensen 22.04.

zurück
Weitsprung Zone
646180 4,12 Kraus, Maximilian 2014 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
3,70 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Geestland 17.06.
3,62 von Holten, Thede 2014 TV Langen Bremen 03.09.
3,60 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Geestland 17.06.
639432 3,52 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
3,51 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Oerel 30.06.
639861 3,44 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
645309 3,39 Schütt, Leander 2014 MTV Treubund Lüneburg Salzhausen 11.06.
3,39 Schälicke, Lias 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
3,34 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.

639792 3,33 Vagt, Leander 2014 VfL Stade Buxtehude 23.06.
3,30 Ramm, Luis 2014 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
648460 3,27 Dietrich, Emil 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
3,25 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Oerel 30.06.
3,23 Hoffmann, Bruno 2014 LG Kreis Verden Verden 17.05.

zurück
Schlagball 80g
43,50 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
39,00 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Geestland 17.06.
61034 36,00 Hoffmann, Bruno 2014 LG Kreis Verden Verden 17.09.
35,00 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Verden 17.09.
639452 33,00 Thieme, Ben Bruno 2014 TSV Adendorf Adendorf 02.09.
32,00 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 17.06.
639861 31,00 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
648460 30,50 Dietrich, Emil 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
30,00 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 17.06.
28,50 Conate, Anoussa 2014 TV Langen Geestland 17.06.

639792 28,50 Vagt, Leander 2014 VfL Stade Buxtehude 23.06.
632766 27,50 Rippe, Martti 2014 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 22.05.
27,00 Pietsch, Hannes 2014 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
641932 26,50 Schwarzin, Phil 2014 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
26,00 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
646180 978 Kraus, Maximilian 2014 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
7,85-4,12-25,50
945 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
8,72-3,42-43,50
922 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,30-3,40-35,00
895 Rechten, Adrian 2014 TSV Gnarrenburg Oerel 30.06.
8,63-3,51-34,00
892 von Holten, Thede 2014 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,24-3,42-30,00
639432 830 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
8,40-3,52-23,50
639861 806 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Oldendorf 11.06.
9,25-3,44-31,00
648460 804 Dietrich, Emil 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
8,98-3,27-30,50
639792 802 Vagt, Leander 2014 VfL Stade Buxtehude 23.06.
8,91-3,33-28,50
780 Schälicke, Lias 2014 TuS Lachendorf Nienhagen 27.08.
8,69-3,39-23,00

779 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
8,78-3,16-27,00
645309 762 Schütt, Leander 2014 MTV Treubund Lüneburg Salzhausen 11.06.
8,78-3,39-22,00
632766 742 Rippe, Martti 2014 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 22.05.
8,8-3,02-27,50
637183 737 Boehmer, Vincent 2014 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
8,66-3,03-23,00
645791 726 Grünwald, Linus 2014 MTV Hanstedt Salzhausen 11.06.
8,91-3,05-24,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,27 Kulick, Jost 2015 LG Kreis Harburg-West Salzhausen 11.06.
8,54 Mbamara, Jerry 2016 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
648191 8,74 Ting, Maxi 2015 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
8,82 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
641513 8,91 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Buxtehude 22.04.
643826 8,93 Waller, Mads 2015 VfL Stade Buxtehude 23.06.
648416 8,93 Brandt, Rouven 2015 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
8,94 Gisinger, Nikita 2015 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.
639867 9,00 Neuhaus, Julian 2015 VfL Stade Buxtehude 23.06.
9,00 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

647171 9,01 Heine, Anton 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
648936 9,06 Müller, Johannes 2015 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
648131 9,08 Reuter, Hinrich 2015 SG Platjenwerbe Worpswede 10.09.
647771 9,12 Hinkel, Jannis 2015 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
648400 9,12 Ebeling, Enno 2015 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.

zurück
800 m Lauf
643505 3:03,93 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 13.05.
641642 3:07,75 Hohls, Malte 2016 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
3:11,06 Leenes, Jon Jorre 2015 LAV Zeven Zeven 07.10.
643826 3:11,2 Waller, Mads 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
3:12,07 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3:13,61 Matthies, Joris 2015 LAV Zeven Zeven 07.10.
3:20,17 Frohberg, Hannes 2015 TV Langen Geestland 13.05.
642460 3:25,52 Habermann, Arne 2015 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
647615 3:25,4 Schwalbe, Mirjan Carl 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
3:26,22 Busch, Theo 2016 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.

3:26,71 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.
3:26,74 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
640772 3:30,2 Peters, Jesse 2015 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
3:31,19 Brandt, Julian 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
641877 3:31,35 Robbins, Mael 2016 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.

zurück
5 km Str.
29:06 Organista, Valentin 2015 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,39 Kulick, Jost 2015 LG Kreis Harburg-West Salzhausen 11.06.
647763 3,39 Mbamara, Jerry 2016 LAZ Celle Nienhagen 27.08.
639867 3,28 Neuhaus, Julian 2015 VfL Stade Buxtehude 23.06.
648191 3,23 Ting, Maxi 2015 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
643826 3,21 Waller, Mads 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
648416 3,20 Brandt, Rouven 2015 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
3,19 Köhler, Ole 2015 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
3,18 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,10 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
647171 3,10 Heine, Anton 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

3,10 Kalau, Yannik 2015 MTV Soltau Schneverdingen 01.09.
648400 3,08 Ebeling, Enno 2015 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
641513 3,06 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Buxtehude 22.04.
3,05 Duensing, Felix 2015 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
640502 3,04 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,04 Giesinger, Nikita 2015 SV Nienhagen Lachendorf 01.07.

zurück
Schlagball 80g
643826 32,00 Waller, Mads 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
30,50 Wallrabe, Bjarne 2015 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
640502 30,00 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
647763 29,50 Mbamara, Jerry 2016 LAZ Celle Nienhagen 27.08.
28,00 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
27,00 Kirchhöfer, Nikita 2016 Eintracht Munster Munster 14.06.
27,00 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
648416 27,00 Brandt, Rouven 2015 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
25,50 Busch, Theo 2016 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
25,00 Beims, Jonas 2016 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.

648630 25,00 Hartung, Carl 2015 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
25,00 Tabert, Jonne 2016 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
643707 24,50 Bock, Tammo 2015 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 11.06.
639105 24,50 Haupt, Joona Bo 2015 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 02.09.
640326 24,00 Peyke, Klas 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
647763 832 Mbamara, Jerry 2016 LAZ Celle Nienhagen 27.08.
8,75-3,39-29,50
643826 803 Waller, Mads 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
8,8-3,21-32,00
772 Kulick, Jost 2015 LG Kreis Harburg-West Salzhausen 11.06.
8,27-3,39-18,00
648416 770 Brandt, Rouven 2015 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 25.06.
8,93-3,20-27,00
640502 756 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,14-3,04-30,00
648191 731 Ting, Maxi 2015 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
8,74-3,23-20,50
639867 718 Neuhaus, Julian 2015 VfL Stade Buxtehude 23.06.
9,00-3,28-21,00
641513 718 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Buxtehude 22.04.
8,91-3,06-23,00
696 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
9,32-3,10-24,00
670 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
9,24-2,66-27,00

647695 654 Köhler, Ole 2015 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
9,4-3,19-21,00
647771 651 Hinkel, Jannis 2015 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
8,9-2,93-20,00
649 Matthies, Joris 2015 LAV Zeven Zeven 07.10.
9,27-2,89-21,50
640326 649 Peyke, Klas 2015 VfL Stade Oldendorf 11.06.
9,50-2,96-22,50
647615 638 Schwalbe, Mirjan Carl 2015 VfL Stade Oldendorf 10.09.
9,0-3,02-18,50
638 Duensing, Felix 2015 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
9,16-3,05-17,50

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 2 Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
52,53 TV Lilienthal Verden 22.04.
50118 Heidrich, Luna (2009); 50111 Lindemann, Lara Marie (2009)
50112 Mross, Ida Anna (2009); 48689 Mehrtens, Svea Marie (2008)
53,20 VfL Stade Verden 11.06.
49772 Hermann, Leoni (2009); 49770 von Rönne, Anna (2009)
49919 Lemke, Anna (2009); 49124 Wiebusch, Finja Kathari (2008)
55,19 LG Kreis Verden Verden 11.06.
48802 Kolb, Linnea Julian (2008); 50863 von Klinggräff, Sophia (2009)
50808 Olbricht, Doreen (2010); 52470 Mahlert, Merle (2008)
56,52 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
48696 Gernhoff, Merle (2008); 49903 Richartz, Ida (2009)
49912 Gernhoff, Reka (2010); 50970 Krieten, Elisa (2009)
57,22 LG Nordheide Stade 26.08.
48716 Tsakonakis, Lenya Wolke (2008); 49555 Cohrs, Martha (2009)
638540 Dittmann, Lilly (2008); 52383 Jutzie, Antonia (2010)
57,45 TuS Lachendorf Stuhr-Moordeich 23.09.
648458 Lau, Maya Sarina (2010); 632823 Harke, Lisbeth Matilda (2008)
648459 Hewekerl, Josy Lou (2009); 620313 Jarmuschek, Katharina (2008)
58,50 TV Langen Geestland 17.06.
52285 Schulz, Sina (2008); 50566 Heller, Tamina (2010)
50360 Pontow, Marla (2009); 51231 Prüsch, Leonie (2010)
60,5 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
626200 Becker, Leni (2009); Jansohn, Lena (2009)
621620 Meyer, Lina (2008); Jost, Lisa (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:09,7 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
Scholze, Hannah (2009); Scharke, Mia (2010)
Monsees, Anna (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.292 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
48243 Sandmeister, Lolle Bo (2008) - 1.533; 50045 Schmidt, Leni (2009) - 1.262
52442 Rost, Mathilda (2009) - 1.229; 634673 Eggers, Karla (2009) - 1.135; 647629 Klapper, Johanna (2008) - 1.133
5.655 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
50970 Krieten, Elisa (2009) - 1.262; 49903 Richartz, Ida (2009) - 1.221
48696 Gernhoff, Merle (2008) - 1.170; 49900 Marggraf, Pia (2009) - 1.034; 48749 Lührs, Finnja (2008) - 968
5.480 LG Kreis Verden Verden 17.05.
48802 Kolb, Linnea Juliane (2008) - 1.138; Mahlert, Merle (2008) - 1.121
Paulsen, Josephine (2008) - 1.097; 50863 von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.081; 50874 Pirogow, Julia (2009) - 1.043

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.274 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
48243 Sandmeister, Lolle Bo (2008) - 1.965; 50045 Schmidt, Leni (2009) - 1.643
52442 Rost, Mathilda (2009) - 1.636; 634673 Eggers, Karla (2009) - 1.516; 647629 Klapper, Johanna (2008) - 1.514
6.984 LG Kreis Verden Verden 17.05.
48802 Kolb, Linnea Juliane (2008) - 1.453; 50863 von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.449
Paulsen, Josephine (2008) - 1.439; 50874 Pirogow, Julia (2009) - 1.385; 60934 Bömeke, Laura (2009) - 1.258
6.515 TV Loxstedt Verden 17.05.
50970 Krieten, Elisa (2009) - 1.721; 49903 Richartz, Ida (2009) - 1.567
48749 Lührs, Finnja (2008) - 1.347; 48696 Gernhoff, Merle (2008) - 1.109; 49900 Marggraf, Pia (2009) - 771

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
8.495 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06./
50932 Hartlef, Linn (2010) - 3.004; 50665 Rohmann, Lynn (2010) - 2.760 25.06.
50698 Wilhelmi, Linn (2010) - 2.731

zurück
Block Mannschaft
9.633 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50970 Krieten, Elisa (2009) - 2.107; 49912 Gernhoff, Reka (2010) - 1.981
48696 Gernhoff, Merle (2008) - 1.976; 49903 Richartz, Ida (2009) - 1.944; 48749 Lührs, Finnja (2008) - 1.625

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
5.560 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
4.346 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49948 12,59 +0,6 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Hamburg 17.06.
48243 12,60 +0,1 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
49828 13,14 +0,1 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
49385 13,14 -0,2 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Stade 26.08.
48689 13,22 +0,1 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Verden 11.06.
646865 13,37 +1,5 Nesterenko, Mariia 2008 TuS Alfstedt Wehdel 29.04.
50106 13,77 +0,7 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 23.09.
13,79 +1,3 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Zeven 28.05.
51889 13,85 +0,9 Jenckel, Jonna 2008 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.05.
13,86 -2,4 Dittmann, Lilly 2008 LG Nordheide Adendorf 13.05.

51367 13,87 +0,3 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Geestland 13.05.
48933 13,89 +0,6 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
49124 13,94 -0,1 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48696 13,99 +0,7 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 17.06.
14,08 +0,9 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel Scheeßel 02.09.

zurück
300 m Lauf
48243 43,37 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
48689 43,40 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Hamburg 18.06.
48738 44,43 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Verden 10.06.
52291 47,17 König, Tabea 2008 TV Langen Delmenhorst 04.08.
48696 47,23 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 17.06.
51367 48,31 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Stade 26.08.
52656 48,74 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Geestland 17.06.
48735 58,1 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Lüchow 24.06.
646234 58,79 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.

zurück
800 m Lauf
49115 2:26,30 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Hamburg 18.06.
648932 2:39,82 Nitzsche, Eva Helen 2008 LAV Zeven Oldenburg 24.09.
52656 2:40,58 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
48696 2:40,75 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
49434 2:40,97 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
632823 2:55,86 Harke, Lisbeth Matil 2008 TuS Lachendorf Unterlüß 13.05.
2:56,20 Mashchenko, Daria 2008 LAZ Celle Garbsen 01.05.
48735 2:57,14 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 30.08.
643189 2:59,00 Salie, Lilith 2008 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
48933 3:04,34 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 25.06.

51889 3:05,71 Jenckel, Jonna 2008 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.
3:08,73 Bachorz, Lynn 2008 TV Welle Bad Bevensen 10.09.
3:17,2 Kloss, Cara 2008 SC Lüchow Lüchow 03.09.
646234 3:25,6 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
3:29,28 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel Scheeßel 02.09.

zurück
1000 m Lauf
48735 3:58,16 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 23.08.

zurück
2000 m Lauf
49115 7:14,83 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Verden 10.06.
48689 8:15,36 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
48738 8:16,96 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 30.04.
48696 8:37,46 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
8:39,44 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Verden 22.04.
48735 8:50,56 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Winsen 16.08.
646234 10:10,36 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.

zurück
3000 m Lauf
52851 15:00,35 Bachorz, Lynn 2008 TV Welle Hamburg 24.09.

zurück
5 km Str.
23:02 Schaper, Marlene 2008 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
48889 24:30 Grommisch, Isabel 2008 LG Kreis Verden Achim 07.05.
52656 24:41 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Oldenburg 15.10.
48735 25:55 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Kolborn 15.10.
32:04 Biermann, Lena 2008 TV Loxstedt Otterndorf 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
49385 12,89 +0,1 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Hamburg 24.09.
49948 13,05 -1,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49124 13,08 +0,1 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Hamburg 24.09.
48933 13,15 +0,6 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Hamburg 18.06.
621288 13,43 +0,0 König, Tabea 2008 TV Langen Verden 10.06.
49828 13,79 -0,6 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
48738 13,90 -0,3 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Verden 10.06.
48689 14,23 +1,1 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
14,51 -0,7 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
49115 16,03 +1,0 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.

49144 16,21 -0,7 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
48716 16,60 -0,6 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Adendorf 13.05.
48696 16,62 -0,3 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48802 16,68 -0,2 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Bremen 12.08.
643189 17,02 +0,1 Salie, Lilith 2008 LG Celle-Land Stade 26.08.

zurück
300 m Hürden 0.762m
52291 51,14 König, Tabea 2008 TV Langen Bremen 12.08.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
49711 7:37,94 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Hochsprung
48933 1,61 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Verden 11.06.
638540 1,48 Dittmann, Lilly 2008 LG Nordheide Stade 26.08.
49828 1,46 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
49118 1,44 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Winsen/Luhe 07.06.
49434 1,44 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Winsen/Luhe 07.06.
1,44 Ostermann, Leah 2008 TV Jahn Walsrode Löningen 28.06.
48738 1,42 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 26.08.
48792 1,39 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Harsefeld 15.04.
48243 1,38 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
621288 1,36 König, Tabea 2008 TV Langen Stade 30.04.

622153 1,36 Salge, Hanna 2008 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
51631 1,35 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
48716 1,34 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Ahrensburg 06.05.
647629 1,33 Klapper, Johanna 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
48026 1,33 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 10.09.
49278 1,33 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.

zurück
Weitsprung
49124 5,06 -0,1 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 30.04.
4,99 -0,3 Nesterenko, Mariia 2008 TuS Alfstedt Bremen 18.05.
49828 4,85 -0,1 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
48243 4,75 +0,0 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
49385 4,74 +0,2 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Stade 30.04.
49948 4,66 +0,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
50106 4,64 +0,0 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.06.
51889 4,57 +1,5 Jenckel, Jonna 2008 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.
638540 4,56 -0,9 Dittmann, Lilly 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
49278 4,54 -1,7 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.

49340 4,52 +0,0 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
620313 4,49 +0,1 Jarmuschek, Katharina 2008 TuS Lachendorf Bad Bevensen 10.09.
51784 4,46 +0,0 Gerdes, Toria Maria 2008 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
48933 4,41 -0,7 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
49434 4,37 +0,2 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Winsen 07.06.

zurück
Dreisprung
51784 9,19 +0,7 Gerdes, Toria Maria 2008 LAZ Celle Garbsen 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
49278 10,99 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Zeven 27.05.
49948 10,68 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
48933 10,61 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49385 10,02 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Stade 26.08.
49251 9,64 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Zeven 28.05.
49124 9,57 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Harsefeld 15.04.
48243 9,24 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Stade 26.08.
9,10 Adamski, Chantelle 2008 TV Jahn Walsrode Löningen 28.06.
49144 8,75 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
48939 8,25 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.

48738 8,22 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 26.08.
8,10 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel Scheeßel 02.09.
48792 8,09 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Harsefeld 15.04.
49828 7,97 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
49250 7,95 Kuhnke, Franziska 2008 SV Rosche Bad Bevensen 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48933 29,44 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Verden 11.06.
49278 26,49 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Verden 11.06.
49948 22,01 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
48939 21,53 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Verden 11.06.
49251 21,10 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Verden 11.06.
49828 21,03 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
49385 20,20 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Stade 30.04.
49124 18,42 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49144 17,04 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 26.08.
629235 16,20 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.

51325 13,83 Krause, Hannah 2008 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
48749 13,47 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 06.05.
49340 12,73 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Oerel 21.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
48939 32,54 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 03.10.
49948 23,27 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Verden 07.10.

zurück
Speerwurf 500 g
49278 34,12 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 02.09.
48933 33,92 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
49948 30,74 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Dörpen 14.10.
49144 27,24 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
48243 24,85 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Stade 26.08.
49340 23,00 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Oerel 21.04.
49250 22,71 Kuhnke, Franziska 2008 SV Rosche Delmenhorst 04.06.
48939 21,80 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Oerel 21.04.
49828 21,53 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
48026 20,02 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.

621288 19,30 König, Tabea 2008 TV Langen Delmenhorst 04.08.
49251 18,94 Schulz, Feline 2008 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
48749 18,43 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Oerel 21.04.
49124 16,95 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Harsefeld 15.04.
643189 15,79 Salie, Lilith 2008 LG Celle-Land Stade 26.08.

zurück
Ballwurf 200g
48933 43,50 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
49948 42,00 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
49278 39,50 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 15.04.
49828 36,00 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
33,00 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
49340 31,00 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Oerel 21.04.
49115 28,00 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
48696 27,50 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
629235 27,00 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.09.
48939 26,00 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Oerel 21.04.

48738 25,50 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 30.04.
48689 25,50 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
646234 18,00 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
48243 1.533 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
12,77(+0,5)-4,75(+0,0)-8,90
49948 1.522 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
13,17(+0,0)-4,54(-0,3)-10,13
49385 1.429 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
13,53(-0,4)-4,29-9,28
49278 1.428 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
14,5(-0,7)-4,54(-1,7)-10,88
48933 1.403 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,21(+0,0)-4,39(-1,4)-9,69
50106 1.307 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
14,01(-0,4)-4,34-7,26
49250 1.256 Kuhnke, Franziska 2008 SV Rosche Bad Bevensen 25.06.
14,91(+0,1)-4,19(+0,0)-7,95
49340 1.230 Rathjen, Talea 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
14,54(+0,0)-4,25(+0,0)-6,68
622153 1.225 Salge, Hanna 2008 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
14,56(+0,0)-4,34(+0,0)-6,41
51631 1.220 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,11(+0,0)-4,31(-0,7)-5,71

622213 1.173 Fachmann, Annerose 2008 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.06.
14,73(+0,1)-4,08(+0,0)-6,21
48696 1.170 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
14,33(-0,1)-3,86(-0,5)-6,10
48802 1.138 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,79(-0,9)-3,65(+0,0)-6,66
647629 1.133 Klapper, Johanna 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
14,54(+1,6)-3,82(+0,0)-5,79
1.121 Mahlert, Merle 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,12(+1,5)-3,48(+0,2)-5,77

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
48933 1.987 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
13,89(+0,6)-4,41(-0,7)-1,56-10,11
48243 1.965 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
12,77(+0,5)-4,75(+0,0)-1,38-8,90
49828 1.902 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Bad Bevensen 10.09.
13,26(-0,2)-4,85(-0,1)-1,42-7,67
49278 1.822 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
14,5(-0,7)-4,54(-1,7)-1,32-10,88
638540 1.820 Dittmann, Lilly 2008 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
14,08(+2,8)-4,56(-0,9)-1,48-7,28
50106 1.680 Lahne, Janne 2008 TSV Eintracht Hittfeld Bad Bevensen 10.09.
14,07(+2,8)-4,21(+0,2)-1,30-7,52
620313 1.639 Jarmuschek, Katharina 2008 TuS Lachendorf Bad Bevensen 10.09.
14,53(-0,2)-4,49(+0,1)-1,30-6,67
51631 1.633 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,11(+0,0)-4,31(-0,7)-1,35-5,71
48716 1.624 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Ahrensburg 18.06.
14,44(+0,5)-4,27(+0,0)-1,28-7,04
48026 1.620 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 10.09.
15,32(+1,2)-4,21(-2,1)-1,33-7,71

622153 1.613 Salge, Hanna 2008 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
14,56(+0,0)-4,34(+0,0)-1,31-6,41
647629 1.551 Klapper, Johanna 2008 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,72(-0,2)-4,05(+0,0)-1,33-5,86
622213 1.502 Fachmann, Annerose 2008 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 25.06.
14,73(+0,1)-4,08(+0,0)-1,22-6,21
48735 1.465 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker Lüchow 03.09.
15,1(+0,4)-3,46(+1,5)-1,29-6,92
48802 1.453 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 17.05.
14,79(-0,9)-3,65(+0,0)-1,20-6,66

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
48933 3.353 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06./
13,89(+0,6)-4,41(-0,7)-10,11-1,56/13,28(-0,6)-29,46-3:04,34 25.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
621288 2.142 König, Tabea 2008 TV Langen Stade 30.04.
14,55(+0,9)-13,91(+1,5)-3,98(+2,1)-1,36-17,79
48026 1.965 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
15,35(-0,4)-17,41(-1,5)-4,19(+0,1)-1,32-20,02
48716 1.950 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Ahrensburg 06.05.
14,82(-1,6)-17,21(-0,4)-4,04-1,34-15,57

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
48689 2.233 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
13,28(+0,6)-14,23(+1,1)-4,29(-0,7)-25,50-8:15,36
48738 2.149 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 30.04.
14,08(+0,9)-14,42(+1,0)-4,25(-0,1)-25,50-8:16,96
49115 2.079 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
15,17(+0,9)-16,03(+1,0)-3,94(-0,2)-28,00-7:23,35
48696 1.976 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
14,50(-2,4)-16,62(-0,3)-3,93(-0,4)-27,50-8:37,46
646234 1.153 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
16,48(+0,9)-a-2,91(+1,6)-18,00-10:10,36

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
49948 2.501 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
12,94(-0,9)-13,05(-1,7)-4,65(-0,7)-10,36-22,01
49385 2.415 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,21(-0,9)-13,02(+0,4)-4,72(+0,0)-9,48-19,06
48933 2.358 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
14,02(-0,1)-13,33(+0,4)-4,25(+0,1)-10,61-22,09
49124 2.348 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,94(-0,1)-13,33(+0,4)-4,98(-0,9)-9,30-18,42
48749 1.627 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Stade 30.04.
16,09(-0,1)-18,32(+1,3)-3,78(-0,1)-5,89-13,38

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48571 12,93 +0,0 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Zeven 28.05.
50112 13,15 +0,6 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Hamburg 17.06.
49681 13,19 +1,4 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 11.06.
49770 13,24 -0,3 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.08.
50566 13,32 +0,0 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 12.08.
49592 13,37 +0,3 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06.
50970 13,56 +1,3 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Zeven 28.05.
50765 13,61 +0,2 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
50615 13,70 +0,7 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 07.10.
50016 13,72 +0,2 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.

50932 13,76 -1,5 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06.
52226 13,79 +0,2 Wode, Marieke 2009 TuS Jork Stade 26.08.
52725 13,95 +0,2 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
636932 13,99 +0,5 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
50759 14,03 +0,2 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.

zurück
300 m Lauf
50112 42,32 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Hamburg 18.06.
50970 43,60 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Hamburg 18.06.
49770 44,15 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Buxtehude 23.06.
49592 45,09 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 01.05.
49681 45,62 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 10.06.
49536 45,96 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Edemissen 28.05.
49555 49,90 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Adendorf 13.05.
50111 50,85 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Zeven 27.05.
635695 57,58 Osterkamp, Wenke 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 06.05.

zurück
800 m Lauf
48571 2:23,70 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 25.06.
50112 2:28,35 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Verden 11.06.
49555 2:35,20 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Hamburg 23.09.
50807 2:37,31 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
49536 2:38,93 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Hannover 13.05.
49437 2:40,41 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
49592 2:45,69 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 25.06.
2:46,54 Rörup, Venna 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
52513 2:46,54 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.
49032 2:46,68 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Oerel 30.06.

2:47,95 Eggers, Karla 2009 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
52785 2:48,22 Bömeke, Laura 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
50016 2:49,54 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
637725 2:50,14 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
49772 2:50,27 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.

zurück
1000 m Lauf
49555 3:47,33 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Winsen 23.08.

zurück
2000 m Lauf
50112 7:16,11 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
50807 7:26,37 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Verden 22.04.
49536 8:06,35 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
8:12,02 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
8:22,63 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 30.04.
49555 8:36,61 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Winsen 16.08.
50970 8:47,44 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50111 8:59,45 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
50738 9:06,18 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
630875 9:57,60 Köster, Ylvi 2009 LG Celle-Land Stade 30.04.

10:26,46 Bereziuk, Valeria 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
10:52,0 Krüger, Meret 2009 SC Lüchow Lüchow 28.04.

zurück
5 km Str.
50807 20:56 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Achim 07.05.
26:12 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
26:59 Zemke, Finja 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
50738 27:13 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
27:28 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
27:37 Kroo, Melina 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
34:55 Holst, Carolin 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
34:58 stolter, Selina 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
48571 12,02 -0,3 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Hannover 01.09.
49592 12,40 -0,1 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
50566 12,42 -0,4 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
49770 12,77 +1,3 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.08.
52725 13,40 +1,0 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50970 13,98 -1,1 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 10.06.
50665 14,06 -0,9 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 25.06.
50932 14,25 -0,6 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 25.06.
49681 14,37 +1,0 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
49903 14,71 -0,3 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Geestland 13.05.

14,86 -1,4 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Sarstedt 25.06.
50721 14,86 +0,0 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.
50360 14,96 +0,2 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 17.06.
49536 15,38 +0,5 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50112 15,74 +0,7 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
49592 47,63 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09.

zurück
Hochsprung
48571 1,67 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Verden 11.06.
49592 1,49 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
637620 1,48 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
49437 1,44 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
52226 1,44 Wode, Marieke 2009 TuS Jork Oldendorf 10.09.
49711 1,44 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Oldenburg 24.09.
636932 1,43 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 17.06.
50970 1,40 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 22.04.
50360 1,40 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 30.04.
49555 1,40 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Ahrensburg 18.06.

51533 1,39 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 15.04.
50045 1,39 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
49919 1,39 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Hamburg 24.09.
1,36 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Oldendorf 11.06.
49772 1,36 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
60934 1,36 Bömeke, Laura 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück
Weitsprung
48571 5,24 +0,3 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.06.
49592 4,96 -1,2 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
49770 4,70 +0,4 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.08.
50970 4,69 +0,0 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Oerel 30.06.
49681 4,61 +0,6 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.08.
49565 4,59 +1,6 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 30.06.
49903 4,41 +0,0 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Oerel 30.06.
637620 4,33 +0,0 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
50112 4,27 +0,0 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
50045 4,25 +0,0 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 17.06.

50111 4,24 +0,0 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
50157 4,24 +0,0 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 17.06.
49711 4,20 +1,8 Brandt, Solja Nea-Mari 2009 LAV Zeven Wehdel 29.04.
49032 4,19 +0,4 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Oerel 30.06.
50738 4,14 +0,7 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
48571 10,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.06.
640520 9,52 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
49903 8,51 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
49681 8,40 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06.
49592 8,36 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Buxtehude 06.10.
47890 8,09 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Winsen/Luhe 07.06.
50073 8,03 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 26.08.
50045 7,89 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
49720 7,75 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
52442 7,64 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.

7,49 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 26.08.
49536 7,49 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
60934 7,24 Bömeke, Laura 2009 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
634673 7,16 Eggers, Karla 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
49563 7,14 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Scheeßel 02.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
49903 21,97 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 26.08.
49681 19,05 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
50045 18,42 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
50936 17,69 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 25.03.
50016 17,64 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
640520 17,16 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
49037 15,76 Bertram, Janne Joke 2009 LAV Zeven Oerel 21.04.
50934 14,82 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50360 13,02 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
50933 12,79 Zimmermann, Julia 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.

639438 12,48 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
49900 12,06 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
49563 24,92 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 02.08.
49592 22,04 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Verden 11.06.
49564 21,51 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 02.08.

zurück
Speerwurf 500 g
48571 40,37 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Verden 11.06.
50934 29,91 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 25.03.
50759 27,52 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
50360 26,25 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
50764 25,79 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
49681 23,93 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
49720 23,84 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Stade 26.08.
50566 23,27 Heller, Tamina 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.
50936 22,88 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Edemissen 28.05.
50721 22,42 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.

49592 22,14 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.08.
49772 21,71 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.08.
50012 21,47 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
50932 21,42 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 25.06.
50073 20,60 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Hamburg 23.09.

zurück
Ballwurf 200g
49437 50,00 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Winsen 07.06.
50360 36,00 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
30,50 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 30.04.
30,50 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 15.06.
639438 30,00 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
49536 29,00 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
50970 29,00 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
49037 28,00 Bertram, Janne Joke 2009 LAV Zeven Oerel 21.04.
50111 28,00 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
49565 28,00 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 23.09.

640520 27,50 Senkeman, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
50016 25,50 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
24,50 Haupt, Isa 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 15.06.
50045 23,00 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
50112 22,00 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
22,00 El Kettani, Noura 2009 SV Jelmstorf Bad Bevensen 15.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
48571 1.574 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
12,97(+0,2)-4,83(-0,5)-10,19
49592 1.433 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
13,3(-0,7)-4,96(-1,2)-7,65
50970 1.277 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
13,66(+0,6)-4,30(+0,0)-6,14
50045 1.262 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
14,39(+1,6)-3,96(+0,0)-7,89
52442 1.229 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
13,99(+0,5)-3,54(+0,0)-7,64
49903 1.225 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
14,98(-0,9)-3,82(+0,8)-8,40
1.222 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Oldendorf 11.06.
14,53(+0,1)-4,00-7,12
49437 1.213 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
14,76(+0,3)-4,09(+0,0)-7,05
49565 1.204 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
14,37(+0,0)-4,31(-0,5)-5,78
52226 1.196 Wode, Marieke 2009 TuS Jork Oldendorf 10.09.
13,9(+0,7)-3,60-7,01

49919 1.193 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Oldendorf 10.09.
13,9(+0,4)-3,86-6,29
49536 1.192 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
14,96-3,86-7,49
637620 1.182 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
14,86(+0,0)-4,33(+0,0)-5,98
49555 1.139 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Salzhausen 02.09.
14,73(-0,4)-4,04-5,65
634673 1.135 Eggers, Karla 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
15,22(+0,5)-3,67(+0,0)-7,16

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
48571 2.219 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.06.
13,03(+0,3)-5,24(+0,3)-1,64-10,64
49592 1.918 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06.
13,37(+0,3)-4,57(-0,1)-1,48-8,12
50932 1.754 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06.
13,76(-1,5)-4,39(+0,0)-1,44-6,27
50970 1.721 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
13,66(+0,6)-4,30(+0,0)-1,40-6,14
50045 1.720 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
14,37(+2,8)-4,22(-0,4)-1,39-7,61
49681 1.712 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06.
13,35(+0,3)-3,77(+0,2)-1,28-8,40
637620 1.692 Kühn, Lara 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.09.
15,07(+2,8)-4,26(+0,5)-1,48-6,80
49437 1.682 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
14,76(+0,3)-4,09(+0,0)-1,44-7,05
52226 1.665 Wode, Marieke 2009 TuS Jork Oldendorf 10.09.
13,9(+0,7)-3,60-1,44-7,01
1.641 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Oldendorf 11.06.
14,53(+0,1)-4,00-1,36-7,12

52442 1.636 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
13,99(+0,5)-3,54(+0,0)-1,34-7,64
50012 1.633 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06.
15,19(-0,1)-4,33(+1,3)-1,40-6,59
49772 1.594 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06.
14,52(-1,5)-3,63(-0,6)-1,36-7,06
50698 1.592 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06.
14,69(-0,1)-4,20(+1,2)-1,32-6,37
49919 1.587 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Oldendorf 10.09.
13,9(+0,4)-3,86-1,32-6,29

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
48571 3.926 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.06./
13,03(+0,3)-5,24(+0,3)-10,64-1,64/12,08(-0,9)-38,30-2:23,70 25.06.
49592 3.294 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06./
13,37(+0,3)-4,57(-0,1)-8,12-1,48/12,65(-0,6)-19,17-2:45,69 25.06.
50932 3.004 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06./
13,76(-1,5)-4,39(+0,0)-6,27-1,44/14,25(-0,6)-21,42-3:00,30 25.06.
50970 2.871 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05./
13,66(+0,6)-4,30(+0,0)-6,14-1,40/15,20(+0,0)-13,66-2:50,96 18.05.
52513 2.800 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06./
14,77(-0,1)-4,02(+0,9)-6,92-1,28/14,86(-1,4)-17,69-2:46,54 25.06.
50721 2.793 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 08.07./
15,07(+1,9)-3,68(-0,3)-6,37-1,36/14,86(+0,0)-22,42-2:51,37 09.07.
50665 2.760 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06./
14,93(-0,1)-4,13(+1,5)-6,47-1,32/14,06(-0,9)-13,64-2:54,90 25.06.
50698 2.731 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Sarstedt 24.06./
14,69(-0,1)-4,20(+1,2)-6,37-1,32/16,03(-1,4)-18,11-2:58,66 25.06.
50012 2.704 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 24.06./
15,19(-0,1)-4,33(+1,3)-6,59-1,40/16,49(-1,4)-20,14-3:19,82 25.06.
49903 2.608 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05./
14,98(-0,9)-3,82(+0,8)-8,40-1,24/15,42(-0,3)-12,90-3:14,82 18.05.

49772 2.412 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Sarstedt 24.06./
14,52(-1,5)-3,63(-0,6)-7,06-1,36/d-20,45-2:50,27 25.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
49592 2.527 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,39(-0,9)-12,45(-1,5)-4,96(-0,7)-1,44-21,92
52725 2.283 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
13,95(+0,2)-13,40(+1,0)-4,55(-0,6)-1,44-13,89
49770 2.156 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 30.04.
13,50(+0,0)-14,49(+1,0)-4,55(+0,8)-1,20-17,70
50360 2.096 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 30.04.
15,25(+1,2)-15,74(-0,8)-3,99(+0,1)-1,40-23,51
50012 1.996 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
15,22(+1,1)-17,79(-0,8)-4,15(+1,5)-1,36-21,47
50721 1.994 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
15,70(-1,8)-15,02(+0,6)-3,86(-0,2)-1,28-22,14
49912 1.981 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
15,57(-1,8)-15,85(+0,1)-4,19(-1,0)-1,44-11,79
50934 1.927 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
15,15(+1,1)-17,83(+1,1)-3,67(+1,8)-1,28-25,03
50863 1.869 von Klinggräff, Sophia 2009 LG Kreis Verden Stade 30.04.
15,21(+0,0)-17,25(+1,1)-4,01(-0,9)-1,28-14,70
636932 1.784 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Stade 30.04.
14,29(+1,2)-17,71(+1,0)-3,74(+0,2)-1,16-13,08

51172 1.759 Müller, Annika 2009 LG Kreis Verden Stade 30.04.
14,92(+1,1)-17,69(-0,8)-3,80(-0,9)-1,20-11,99
640736 1.714 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
16,09(+1,2)-18,17(+1,1)-3,49(+0,0)-1,24-16,42

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
50112 2.226 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
13,29(+1,2)-15,74(+0,7)-4,27(+0,0)-22,00-7:16,11
50970 2.107 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
14,27(-1,3)-14,94(+0,3)-4,31(-0,6)-29,00-8:47,44
49536 2.040 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
14,42(+1,2)-15,50(+0,7)-3,55(+0,0)-29,00-8:06,35
50111 2.029 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 03.06.
14,60(+0,0)-15,44(+2,1)-4,24(+0,0)-28,00-8:59,45
50024 1.989 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
15,29(+0,9)-16,37(+0,1)-3,93(+1,4)-24,00-7:39,25
1.904 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 30.04.
15,37(+0,9)-17,05(+0,1)-3,57(-0,5)-30,50-8:22,63
630875 1.582 Köster, Ylvi 2009 LG Celle-Land Stade 30.04.
16,06(+0,9)-18,77(+0,1)-3,48(-1,1)-20,50-9:57,60

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
49903 1.944 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
15,61(-0,5)-16,85(+0,1)-4,15(-0,7)-8,08-19,98
49900 1.591 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
16,95(-0,5)-16,40(-0,7)-3,45(-1,7)-6,06-12,06

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,26 TSV Bremervörde Geestland 17.06.
50765 Kett, Tamia (2010); 50762 Mildner, Friederike (2010)
50759 Wittich, Stine (2010); 50761 Kosch, Mina (2010)
41,88 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50932 Hartlef, Linn (2010); 50698 Wilhelmi, Linn (2010)
50936 Grefenstein, Katinka (2010); 50665 Rohmann, Lynn (2010)
42,01 LG Kreis Verden Verden 17.09.
50808 Olbricht, Doreen (2010); 51386 Remmin, Leenke (2011)
Güttler, Sina (2010); 51385 Kaiser, Julia (2010)
43,5 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
641639 Neumann, Pauline (2011); 645276 Hollmann, Laura (2010)
641638 Brandt, Louisa (2010); 645277 Meyer, Mila (2011)
43,86 LAZ Celle Lachendorf 01.07.
641886 Bülck, Lena (2011); 641887 Buchholz, Hanna (2011)
643635 Fricke, Finja (2010); 644213 von Alven, Emma (2010)
43,95 VfL Stade Stade 26.08.
50648 Conseil, Maite Kira (2010); 637958 Tietz, Lora (2011)
52511 Kleinpeter, Johanna (2011); 637238 Sievers, Felia (2011)
44,0 TV Lilienthal I Lilienthal 04.06.
645146 Hollwedel, Lina (2010); 633362 Dylla, Marieke (2011)
641654 Wenzel, Gesa (2010); 632018 Reifenhausen, Lisa Katharin (2011)
44,40 TV Jahn Walsrode Löningen 28.06.
50777 Helmke, Merle (2011); 50542 Schober, Hannah (2010)
Feldmann, Lia (2011); 50775 Badenhop, Madlen (2011)
44,63 LG Nordheide II Adendorf 13.05.
Staack, Marlena (2010); Diercks, Viktoria Johanna (2010)
Martel, Emma (2010); Jutzie, Antonia (2010)
45,22 LG Lüneburg Stade 26.08.
52205 Pelvan, Eda (2011); 52206 Kruppa, Ella (2011)
52204 von Hacht, Frida (2011); 640684 Soetebeer, Martha (2011)

45,53 TuS Lachendorf Lachendorf 01.07.
648462 Meyer, Thilo (2010); 633191 Epp, Leonard (2010)
636474 Tschoepe, Marieke (2012); 636933 Wrede, Emma (2011)
45,7 SV Gartow Lüchow 30.06.
647191 Bredehöft, Neele (2011); 630110 Wenzlaff, Laura (2012)
647190 Bredehöft, Lara (2011); 633351 Dennhof, Teresa (2011)
46,03 LG Lüneburg II Adendorf 13.05.
Bauermeister, Rhea (2011); Henke, Mara (2010)
von Hacht, Frida (2011); Liedtke, Leene (2011)
46,04 LG Lüneburg III Adendorf 13.05.
Pelvan, Eda (2011); Kruppa, Ella (2011)
Fesqué, Amélie (2011); Soetebeer, Martha (2011)
45,8 SC Lüchow Lüchow 30.06.
Wolfrath, Karla (2011); Künzel, Lia (2011)
Linke, Lina (2011); Seifert, Minu (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:43,93 TSV Bremervörde I Sottrum 24.06.
50760 Wittich, Rieke (2010); 50764 Diekmann, Lahja (2010)
50765 Kett, Tamia (2010)
8:24,67 TSV Bremervörde II Sottrum 24.06.
50759 Wittich, Stine (2010); 50761 Kosch, Mina (2010)
50763 Hinck, Marit (2010)
8:51,48 LG Lüneburg Sottrum 24.06.
52206 Kruppa, Ella (2011); 52130 Henke, Mara (2010)
52136 Bauermeister, Rhea (2011)
8:54,06 LG Kreis Verden Edemissen 07.05.
51170 Schade, Mathilda (2010); 51386 Remmin, Leenke (2011)
50808 Olbricht, Doreen (2010)
9:19,8 SG Osterholzer LA Lilienthal 04.06.
641639 Neumann, Pauline (2011); 641638 Brandt, Louisa (2010)
645277 Meyer, Mila (2011)
9:31,5 TV Lilienthal II Lilienthal 04.06.
641654 Wenzel, Gesa (2010); 633362 Dylla, Marieke (2011)
632018 Reifenhausen, Lisa Katharin (2011)
9:36,83 TuS Alfstedt Sottrum 24.06.
636897 Schult, Lone (2011); Dieckmann, Johanna (2010)
636642 Hildebrandt, Pia (2010)
9:38,2 SV Gartow II Lüchow 30.06.
633351 Dennhof, Teresa (2011); 630110 Wenzlaff, Laura (2012)
636644 Langer, Lina (2011)
9:46,59 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
49952 Plump, Mia (2010); 50952 Haxsen, Thale (2010)
49912 Gernhoff, Reka (2010)
10:00,1 SV Gartow I Lüchow 30.06.
647191 Bredehöft, Neele (2011); 632472 Eggert, Kim-Sophie (2010)
647190 Bredehöft, Lara (2011)

10:02,0 TV Lilienthal III Lilienthal 04.06.
645146 Hollwedel, Lina (2010); 647979 Middendorf, Mia (2011)
641665 Horstmann, Lore (2012)
10:20,0 SC Lüchow Lüchow 30.06.
Wolfrath, Karla (2011); Linke, Lina (2011)
Künzel, Lia (2011)
10:27,9 TV Lilienthal I Lilienthal 04.06.
641662 Keuenhof, Luana (2011); 643452 Rings, Marit (2011)
643453 Nazari, Narges (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
7.066 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50765 Kett, Tamia (2010) - 1.483; 50759 Wittich, Stine (2010) - 1.444
50762 Mildner, Friederike (2010) - 1.399; 50764 Diekmann, Lahja (2010) - 1.389; 50761 Kosch, Mina (2010) - 1.351
6.013 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.09.
50971 Jung, Anna Luisa (2011) - 1.310; 50012 Rohde, Marika (2010) - 1.272
51016 Vorwerk, Cassandra (2010) - 1.163; 52088 Gudjons, Mayla (2011) - 1.138; 50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.130
5.873 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
50932 Hartlef, Linn (2010) - 1.285; 50698 Wilhelmi, Linn (2010) - 1.211
50936 Grefenstein, Katinka (2010) - 1.203; 50665 Rohmann, Lynn (2010) - 1.110; 52537 Kölln, Mila (2011) - 1.064
5.778 VfL Stade Oldendorf 10.09.
52511 Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.260; 50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.200
50646 Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.151; 50648 Conseil, Maite Kira (2010) - 1.084; 637958 Tietz, Lora (2011) - 1.083
5.438 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
640684 Soetebeer, Martha (2011) - 1.129; 52205 Pelvan, Eda (2011) - 1.123
52136 Bauermeister, Rhea (2011) - 1.076; 52132 Liedtke, Leene (2011) - 1.065; 52204 von Hacht, Frida (2011) - 1.045
5.425 SV Rosche Bad Bevensen 25.06.
648436 Jaenhortz, Samantha (2011) - 1.210; 637513 Niebel, Paula (2010) - 1.207
637820 Schulz, Theresa (2010) - 1.162; 632250 Meyer, Aliah (2011) - 928; 647104 Stark, Mia (2011) - 918
5.375 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
645277 Meyer, Mila (2011) - 1.225; 645381 Heinig, Laura (2010) - 1.092
641638 Brandt, Louisa (2010) - 1.024; 641639 Neumann, Pauline (2011) - 1.019; 645276 Hollmann, Laura (2010) - 1.015
5.339 TSV Gnarrenburg I Gnarrenburg 01.05.
von Oehsen, Femke (2010) - 1.212; 51275 Gosche, Emma (2010) - 1.059
49559 Hocke, Sinja (2010) - 1.041; Müller, Matilda (2010) - 1.023; Pallas, Leonie (2011) - 1.004
5.081 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
49912 Gernhoff, Reka (2010) - 1.152; 52325 Schröder, Helena (2011) - 1.045
49952 Plump, Mia (2010) - 1.008; 50952 Haxsen, Thale (2010) - 1.007; 52273 Döscher, Sophia (2011) - 869
5.030 LG Kreis Verden Verden 17.05.
51386 Remmin, Leenke (2011) - 1.093; 50808 Olbricht, Doreen (2010) - 1.068
700157 Taube, Paula (2010) - 1.008; 52370 Güttler, Sina (2010) - 947; 700083 Häger, Nayla (2011) - 914

4.989 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
50542 Schober, Hannah (2010) - 1.222; Feldmann, Lia (2011) - 1.193
50777 Helmke, Merle (2011) - 1.145; 50775 Badenhop, Madlen (2011) - 1.054; Kuske, Emma (2011) - 375
4.550 TSV Gnarrenburg II Gnarrenburg 01.05.
Grotheer, Lillith (2010) - 995; von Rhaden, Henrike (2011) - 963
Pravda, Aurora (2011) - 903; Bunger, Emma (2011) - 847; 50402 Wiedmann, Mia (2010) - 842
4.464 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
636642 Hildebrandt, Pia (2010) - 1.065; Dieckmann, Johanna (2010) - 908
Ottens, Greta (2010) - 908; 646889 Brockmüller, Lotta (2011) - 854; Einemann, Lena (2011) - 729

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
9.163 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50759 Wittich, Stine (2010) - 1.949; 50765 Kett, Tamia (2010) - 1.864
50762 Mildner, Friederike (2010) - 1.812; 50764 Diekmann, Lahja (2010) - 1.802; 50763 Hinck, Marit (2010) - 1.736
7.771 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
50012 Rohde, Marika (2010) - 1.721; 50971 Jung, Anna Luisa (2011) - 1.701
50024 Fava, Anastasia (2010) - 1.569; 51016 Vorwerk, Cassandra (2010) - 1.456; 50972 Bohm, Alina (2010) - 1.324
7.498 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
50932 Hartlef, Linn (2010) - 1.729; 50698 Wilhelmi, Linn (2010) - 1.630
50665 Rohmann, Lynn (2010) - 1.504; 52537 Kölln, Mila (2011) - 1.432; 50936 Grefenstein, Katinka (2010) - 1.203
7.231 LG Lüneburg Bleckede 02.07.
640684 Soetebeer, Martha (2011) - 1.536; 52205 Pelvan, Eda (2011) - 1.478
52206 Kruppa, Ella (2011) - 1.418; 52136 Bauermeister, Rhea (2011) - 1.405; 52132 Liedtke, Leene (2011) - 1.394
6.699 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
645277 Meyer, Mila (2011) - 1.638; 645381 Heinig, Laura (2010) - 1.505
641638 Brandt, Louisa (2010) - 1.437; 645276 Hollmann, Laura (2010) - 1.377; 647205 Allkämper, Ines (2010) - 742
6.621 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
49912 Gernhoff, Reka (2010) - 1.596; 52325 Schröder, Helena (2011) - 1.360
49952 Plump, Mia (2010) - 1.323; 50952 Haxsen, Thale (2010) - 1.240; 52273 Döscher, Sophia (2011) - 1.102
6.358 SV Rosche Bad Bevensen 25.06.
637513 Niebel, Paula (2010) - 1.516; 648436 Jaenhortz, Samantha (2011) - 1.478
637820 Schulz, Theresa (2010) - 1.337; 632250 Meyer, Aliah (2011) - 1.216; 637061 Bittkau, Pia (2011) - 811

zurück
Block Mannschaft
9.947 VfL Stade Stade 30.04.
50649 Pauli, Greta Kathari (2010) - 2.059; 50646 Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 2.050
633302 Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.988; 50647 Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.974; 637238 Sievers, Felia (2011) - 1.876
8.630 LG Lüneburg Stade 30.04.
52136 Bauermeister, Rhea (2011) - 1.825; 52206 Kruppa, Ella (2011) - 1.783
52205 Pelvan, Eda (2011) - 1.702; 52132 Liedtke, Leene (2011) - 1.660; 52130 Henke, Mara (2010) - 1.660
7.586 SV Gartow Lüchow 02.06.
Wenzlaff, Laura (2012) - 1.704; Dennhof, Teresa (2011) - 1.569
Bredehöft, Neele (2011) - 1.534; Bredehöft, Lara (2011) - 1.448; Langer, Lina (2011) - 1.331

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
50566 10,13 +0,3 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
50765 9,9 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Bremen 03.09.
50927 10,18 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
50759 10,45 +0,0 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Geestland 17.06.
50932 10,55 +0,3 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
50615 10,58 -0,1 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 26.08.
10,61 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
49680 10,66 +0,3 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
633568 10,69 Kniep, Franziska 2010 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
52108 10,70 +0,3 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.

628069 10,75 +0,5 Griguhn, Jana Julie 2010 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09.
50761 10,83 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
50762 10,88 +0,3 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 07.06.
50853 10,92 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.
642542 10,7 Wiehler, Annelie 2010 TSV Hitzacker Hitzacker 10.06.
50808 10,94 -0,1 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.

zurück
800 m Lauf
50566 2:26,46 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
50615 2:29,53 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Oldenburg 24.09.
50760 2:30,71 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Stade 26.08.
50765 2:34,10 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.
50665 2:37,27 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Verden 11.06.
625692 2:40,20 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
50764 2:41,70 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.
2:41,73 Ring, Enya 2010 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
50024 2:42,17 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.
50761 2:44,95 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Schwanewede 11.06.

50614 2:46,22 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Stade 15.05.
50808 2:46,36 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.
50763 2:47,30 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 07.06.
50759 2:47,46 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.
52108 2:49,32 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.

zurück
2000 m Lauf
50760 6:53,62 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Verden 10.06.
50024 7:30,27 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 10.06.
634807 7:51,65 Ring, Enya 2010 LG Nordheide Winsen 16.08.
49441 8:18,81 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Winsen 16.08.
50813 9:01,95 Gingeleit, Emma 2010 TV Welle Winsen 16.08.
628791 10:24,9 Hildebrandt, Kiara 2010 SV Gartow Lüchow 28.04.
632472 10:27,3 Eggert, Kim-Sophie 2010 SV Gartow Lüchow 28.04.
647189 13:02,3 Sack, Clara-Lisa 2010 SV Gartow Lüchow 28.04.

zurück
5 km Str.
50760 21:12 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Schortens 23.04.
49559 23:01 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
49441 23:25 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Kolborn 15.10.
26:31 Stelling, Tilda 2010 LG Wesermünde Otterndorf 17.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
50566 9,81 -0,3 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
50927 10,40 +0,1 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Stade 26.08.
50932 10,45 +0,1 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
51486 10,4 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 02.06.
49680 10,65 +0,0 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Geestland 17.06.
50646 10,70 +0,3 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.
52108 11,00 -0,3 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
11,03 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
50665 11,19 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
50698 11,20 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.

50808 11,24 -0,1 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 26.08.
50853 11,26 -1,0 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Hamburg 24.09.
50649 11,31 Pauli, Greta Kathari 2010 VfL Stade Verden 17.09.
50815 11,36 +0,3 Abratis, Timea 2010 TV Welle Hamburg 24.09.
50721 11,39 +0,1 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 26.08.

zurück
Hochsprung
50566 1,58 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 29.04.
50759 1,56 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 07.06.
50932 1,48 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
50012 1,47 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.09.
50853 1,46 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Verden 17.09.
1,45 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Bad Bevensen 10.09.
49912 1,44 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
50646 1,44 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.
49680 1,43 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.
50761 1,43 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Schwanewede 11.06.

51486 1,42 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 24.06.
50024 1,40 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 13.05.
50764 1,40 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Geestland 17.06.
50927 1,40 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.06.
641638 1,38 Brandt, Louisa 2010 SG Osterholzer LA Verden 17.09.
1,38 Heinig, Laura 2010 SG Osterholzer LA Verden 17.09.

zurück
Weitsprung
50765 4,92 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50566 4,87 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 17.06.
50615 4,74 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 26.08.
50542 4,73 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
50764 4,69 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Verden 17.09.
50759 4,62 +0,5 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
50927 4,61 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Stade 26.08.
50763 4,58 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stade 26.08.
50932 4,57 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50762 4,56 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.

4,55 -0,6 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Fallersleben (Wolfsburg) 16.09.
628069 4,49 Griguhn, Jana Julie 2010 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.09.
50012 4,45 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Buxtehude 06.10.
50698 4,41 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
50761 4,40 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50853 4,40 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Hamburg 23.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
50647 8,57 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 26.08.
50012 8,27 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Buxtehude 06.10.
50936 7,90 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50649 7,75 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 30.04.
50646 7,72 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.08.
637513 7,57 Niebel, Paula 2010 SV Rosche Bad Bevensen 02.09.
50665 7,34 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.
633568 7,31 Kniep, Franziska 2010 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 02.09.
50927 7,28 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 02.09.
50566 7,21 Heller, Tamina 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.

50650 7,05 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Harsefeld 15.04.
51486 7,03 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 05.08.
51016 7,02 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.08.
49680 6,87 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
50615 6,85 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 07.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
50647 25,78 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 26.08.
50936 25,52 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 26.08.
50649 25,00 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.
50650 22,45 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 26.08.
50646 20,99 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.08.
49680 17,42 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Oerel 21.04.
50615 16,03 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Oerel 21.04.
50012 15,11 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
50927 14,74 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Stade 26.08.
638486 14,60 Kandreyer, Sophia 2010 TuS Soltendieck Stade 26.08.

50721 14,14 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Nienhagen 16.04.
50024 13,34 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
51016 13,29 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.08.
628069 12,57 Griguhn, Jana Julie 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 26.08.
643634 11,68 Krenz, Alea 2010 SV Nienhagen Nienhagen 16.04.

zurück
Hammerwurf 2 kg
50012 20,75 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
50615 18,20 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 02.08.
51016 17,88 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 400 g
50759 36,68 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stade 26.08.
50649 33,54 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 26.08.
50650 25,89 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 26.08.
50012 25,76 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Buxtehude 06.10.
50936 25,63 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Bremen 03.09.
51486 25,17 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 05.08.
50764 24,00 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Schwanewede 11.06.
50721 23,49 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 26.08.
50932 21,35 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 23.09.
49680 20,98 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

51016 20,65 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
49559 20,25 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 23.09.
637513 19,51 Niebel, Paula 2010 SV Rosche Hamburg 23.09.
50646 18,36 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 30.04.
50698 17,88 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.

zurück
Ballwurf 200g
50759 51,00 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 07.06.
50649 48,00 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Buxtehude 22.04.
50762 43,50 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50764 43,50 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Verden 17.09.
50646 39,50 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Oerel 30.06.
50763 39,00 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
50765 39,00 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50566 39,00 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
51486 39,00 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Wunstorf 09.09.
50760 39,00 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.

50761 38,00 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
50012 37,00 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
50721 36,00 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Oldendorf 11.06.
36,00 Kluthe-Janssen, Live 2010 VfL Stade Oerel 30.06.
34,00 von Oehsen, Femke 2010 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
50542 34,00 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
637513 34,00 Niebel, Paula 2010 SV Rosche Bad Bevensen 02.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
50765 1.483 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
10,47-4,92-39,00
50566 1.474 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
10,49-4,85-39,00
50759 1.444 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
10,80-4,49-44,50
50764 1.404 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.
10,99-4,49-41,50
50762 1.399 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
11,28-4,56-43,50
50927 1.360 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.06.
10,30-4,56-27,00
50761 1.359 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
10,83-4,34-36,00
50615 1.333 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Zeven 07.10.
13,70(+0,7)-4,52(+0,0)-6,85
51486 1.329 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Wunstorf 09.09.
11,22-4,19-39,00
50763 1.326 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Zeven 07.10.
11,35-4,33-38,00

50012 1.301 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
11,47-4,28-37,00
633568 1.300 Kniep, Franziska 2010 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
10,69-4,22-29,00
50932 1.285 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
10,5-3,99-31,00
1.279 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Nienhagen 27.08.
10,73-4,27-26,50
50646 1.272 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Oerel 30.06.
11,84-4,12-39,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
50566 1.991 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
10,49-4,85-1,52-39,00
50759 1.949 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
10,80-4,49-1,50-44,50
50765 1.864 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
10,47-4,92-1,30-39,00
50761 1.818 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Schwanewede 11.06.
10,94-4,26-1,43-38,00
50762 1.812 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
11,28-4,56-1,35-43,50
50764 1.810 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Schwanewede 11.06.
11,05-4,51-1,35-41,00
50927 1.804 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.06.
10,30-4,56-1,40-27,00
1.794 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Bad Bevensen 10.09.
10,64-4,34-1,45-29,00
51486 1.786 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Wunstorf 09.09.
11,22-4,19-1,42-39,00
50932 1.754 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 22.04.
10,65-4,22-1,47-25,00

50763 1.736 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Stuhr-Moordeich 24.05.
11,36-4,56-1,35-34,50
50012 1.729 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 10.09.
11,35-3,94-1,42-37,00
50646 1.716 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Oerel 30.06.
11,84-4,12-1,40-39,50
50649 1.672 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Buxtehude 22.04.
11,92-3,57-1,35-48,00
633568 1.668 Kniep, Franziska 2010 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 25.06.
10,69-4,22-1,28-29,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
50566 2.449 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 30.04.
10,30-9,98-4,47-1,52-17,69
50932 2.232 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
10,82-11,09-4,18-1,48-16,19
49680 2.219 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
10,79-11,24-4,18-1,40-19,88
51486 2.181 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 02.06.
11,1-10,4-4,12-1,30-23,52
50853 2.120 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.
10,92-11,77-4,39-1,41-13,23
50698 2.091 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 01.07.
11,07-12,28-4,30-1,36-17,80
50646 2.050 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 30.04.
11,61-11,12-4,10-1,28-18,36
50721 2.022 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.06.
11,77-11,89-4,04-1,29-21,71
49912 1.926 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,63-12,60-4,01-1,36-12,78

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.212 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 03.06.
10,93-11,03-4,41-25,50-2:40,20
52108 2.119 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
11,04-11,73-4,04-31,00-2:49,32
50542 2.091 Schober, Hannah 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 03.06.
11,48-13,00-4,73-34,00-2:53,99
50665 1.952 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 30.04.
11,63-11,19-3,87-15,50-2:43,45
50808 1.911 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 30.04.
11,08-12,18-3,77-21,00-3:01,16
49441 1.882 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Lüchow 02.06.
11,2-13,4-3,79-29,00-3:01,3
50648 1.822 Conseil, Maite Kira 2010 VfL Stade Stade 30.04.
11,74-12,14-3,49-23,50-3:08,51
51950 1.741 Frieling, Alena 2010 LG Celle-Land Stade 30.04.
12,15-14,37-3,58-24,50-2:56,54
52130 1.660 Henke, Mara 2010 LG Lüneburg Stade 30.04.
12,17-14,26-3,14-21,00-2:54,17
49952 1.596 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,90-12,96-3,57-15,00-3:35,63

50952 1.562 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
12,22-13,90-3,17-19,00-3:20,64

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
50649 2.059 Pauli, Greta Kathari 2010 VfL Stade Stade 30.04.
11,91-11,44-4,08-7,75-23,77
50647 1.974 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 30.04.
11,90-12,84-3,96-8,13-23,37
50936 1.882 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 01.07.
11,62-14,18-4,16-7,03-21,46
51016 1.708 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 30.04.
11,74-13,38-3,83-6,50-11,64

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
51946 10,49 +0,1 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Stade 26.08.
640684 10,76 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.09.
52845 10,93 Hortz, Samantha 2011 SV Rosche Hamburg 23.09.
632018 10,94 -1,1 Reifenhausen, Lisa Katharina 2011 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
639623 10,96 Emmerich, Mila 2011 Blau-Weiss Buchholz Salzhausen 11.06.
10,97 +0,1 Sapozhnikova, Iryna 2011 LAV Zeven Stade 26.08.
648436 10,99 Jaenhortz, Samantha 2011 SV Rosche Bad Bevensen 10.09.
11,03 Reifenhausen, Lisa 2011 TV Lilienthal Verden 17.09.
11,04 Meyer, Mila 2011 SG Osterholzer LA Schwanewede 11.06.
52543 11,04 Sievers, Felia Marit 2011 VfL Stade Hamburg 23.09.

637238 11,09 +0,1 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.08.
11,11 Bülck, Lena 2011 LAZ Celle Bad Bevensen 10.09.
633302 11,11 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Hamburg 23.09.
52088 11,14 Gudjons, Mayla 2011 TV Jahn Schneverdingen Munster 14.06.
644811 11,16 Feldmann, Lia 2011 TV Jahn Walsrode Löningen 28.06.

zurück
800 m Lauf
52537 2:41,58 Kölln, Mila 2011 LG Kreis Nord Stade Verden 17.09.
52136 2:44,50 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Hamburg 23.09.
50971 2:45,21 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
648352 2:49,77 Latzko, Isabell 2011 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
636933 2:50,25 Wrede, Emma 2011 TuS Lachendorf Unterlüß 13.05.
2:52,50 Kuske, Emma 2011 TV Jahn Walsrode Winsen 07.06.
2:55,26 Stoef, Clara 2011 LG Nordheide Adendorf 13.05.
2:55,36 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven Verden 17.09.
51386 2:57,29 Remmin, Leenke 2011 LG Kreis Verden Verden 22.04.
2:58,49 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Adendorf 13.05.

50775 2:59,25 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Winsen 07.06.
52803 2:59,89 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
647104 3:00,30 Stark, Mia 2011 SV Rosche Winsen 30.08.
50816 3:01,85 Krumm, Annika 2011 TV Welle Bad Bevensen 10.09.
3:02,27 Pelvan, Eda 2011 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.

zurück
2000 m Lauf
52136 8:07,83 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Winsen 16.08.
633351 8:49,1 Dennhof, Teresa 2011 SV Gartow Lüchow 28.04.
50816 9:04,19 Krumm, Annika 2011 TV Welle Winsen 16.08.
636644 9:21,9 Langer, Lina 2011 SV Gartow Lüchow 28.04.
648768 9:34,04 Petersen, Leni 2011 TV Welle Winsen 16.08.
647191 10:04,9 Bredehöft, Neele 2011 SV Gartow Lüchow 28.04.
647190 10:20,1 Bredehöft, Lara 2011 SV Gartow Lüchow 28.04.
10:22,1 Linke, Lina 2011 SC Lüchow Lüchow 28.04.
10:29,59 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
10:33,8 Künzel, Lia 2011 SC Lüchow Lüchow 28.04.

13:55,6 Siemon, Sue-Madison 2011 SC Lüchow Lüchow 28.04.

zurück
5 km Str.
22:56 Schirmeyer, Yael 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
24:02 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Hamburg 25.03.