Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2022 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 05.02.2024 - finale Version 2023

Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer

Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
5 km Str. Ma. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,2 Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade

11,50 -0,9 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 18.05.
11,78 +0,3 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Zeven 27.05.
11,89 +1,0 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 17.05.
11,91 +0,1 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 02.08.
11,95 +1,2 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
12,21 +0,5 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
12,21 -0,3 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Delmenhorst 04.06.
12,26 +1,2 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 27.05.
12,29 -1,5 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Verden 22.04.
12,2 +0,2 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.

12,44 +0,0 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.
12,58 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
12,75 -0,9 Wischmann, Henrik 2002 LG Kreis Verden Verden 22.04.
12,77 +1,1 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Adendorf 13.05.
12,83 +0,0 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Scheeßel 02.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 23,93 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt

23,70 +0,2 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
23,81 -0,1 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Nienhagen 18.05.
24,79 -0,3 Röthig, Tim 2002 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
24,99 -3,1 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Verden 22.04.
25,02 -0,3 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Delmenhorst 04.06.
25,07 +0,2 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Delmenhorst 17.09.
25,26 +1,1 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
25,36 -0,1 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
25,51 +0,9 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 28.05.
25,51 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

27,86 +0,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 09.09.
28,13 -0,3 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Nienhagen 18.05.
28,42 +1,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.
28,50 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 14.07.
28,54 +0,4 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 06.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 50,75 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven

50,68 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Braunschweig 17.06.
58,73 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 10.09.
59,99 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Zeven 10.09.
60,94 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
61,77 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oldenburg 16.08.
63,86 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
64,16 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Zeven 10.09.
64,17 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Delmenhorst 04.08.
66,14 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
66,26 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.

68,08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
69,37 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
74,05 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Mönchengladbach 12.08.
74,94 Scheiger, Harved 1967 Eintracht Munster Zeven 10.09.
93,01 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:57,87 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven

1:57,54 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Braunschweig 18.06.
2:05,55 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Pescara/ITA 29.09.
2:06,69 Wischmann, Henrik 2002 LG Kreis Verden Verden 22.04.
2:09,84 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
2:10,71 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 09.09.
2:12,19 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Verden 22.04.
2:13,44 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Oerel 30.06.
2:17,94 Jeschke, Jesper 2001 LG Lüneburg Hamburg 07.05.
2:18,00 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
2:18,69 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Scheeßel 02.09.

2:22,57 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Zeven 09.09.
2:23,92 Müller, Tom 2003 LG Kreis Verden Verden 22.04.
2:26,0 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
2:26,35 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Delmenhorst 04.06.
2:30,10 Dobias, Marvin 2002 LG Kreis Verden Verden 22.04.

zurück
1000 m Lauf
4:02,07 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 20.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:18,37 Helms, Ulrich 1998 -- TSV Bienenbüttel

4:15,41 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Zeven 27.05.
4:19,01 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
4:22,28 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Zeven 27.05.
4:23,06 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Pescara/ITA 23.09.
4:39,21 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 27.05.
4:43,58 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 10.09.
4:43,98 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Winsen 30.08.
4:47,28 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
4:48,12 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
4:52,52 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Delmenhorst 04.06.

4:53,64 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Mönchengladbach 12.08.
4:53,83 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 24.06.
4:56,13 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Oldenburg 16.08.
4:58,36 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Zeven 10.09.
4:58,49 Raabe, Mathias 1978 RSC Lüneburg Winsen 30.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2022: 5:12,33 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

4:56,07 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Delmenhorst 29.04.
5:26,1 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 07.07.
6:34,31 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Burgdorf 29.04.
6:55,6 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:42,41 Mattis, Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

9:07,19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
9:16,18 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen 23.08.
9:34,76 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Winsen 23.08.
9:43,81 Blasel, Jakob 2000 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
9:56,14 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Winsen 23.08.
9:57,14 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Winsen 23.08.
10:22,30 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Winsen 23.08.
10:28,61 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Winsen 23.08.
10:34,60 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Winsen 23.08.
10:36,12 Grebener, Jann 1994 Lüneburger SV Adendorf 13.05.

10:37,53 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Winsen 23.08.
10:40,24 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 23.09.
10:40,39 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
10:49,75 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 23.08.
10:56,28 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 14:58,05 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

16:22,81 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Winsen 16.08.
16:55,70 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Sarstedt 25.06.
17:34,41 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 15.07.
17:35,32 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Winsen 16.08.
17:39,76 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Braunschweig 03.06.
17:50,41 Wall, Sven Ole 1988 Lüneburger SV Winsen 16.08.
18:10,62 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Winsen 16.08.
18:24,15 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Lüchow 15.07.
18:33,32 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Winsen 16.08.
18:44,50 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 16.08.

18:55,74 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
19:01,92 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 16.08.
19:03,62 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
19:05,38 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 16.08.
19:07,18 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 37:11,25 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen

39:00,0 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
40:56,6 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lüchow 30.09.
41:58,0 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
43:12,2 Kelm, Dennis 1983 IGAS Wendland Lüchow 15.01.
43:15,80 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 30.09.
43:36,2 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Lüchow 30.09.
43:48,0 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
44:00,5 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 15.01.
46:00,0 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
46:38,5 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Lüchow 15.01.

47:35,9 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 30.09.
47:50,0 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.
48:34,0 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.
49:07,5 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel Lüchow 15.01.
49:30,65 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.04.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2022: 15.650 Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland

15.064 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
14.480 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
14.360 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lüchow 30.09.
14.120 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 30.09.
13.542 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
13.486 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Lüchow 30.09.
12.906 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
12.619 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 30.09.
12.444 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.
12.378 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.

12.044 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.04.
11.619 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 30.09.
11.436 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 30.09.
11.362 Petrausch, Oliver 1965 VfL Langendorf Lüchow 30.09.
9.841 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 15:43 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

16:21 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
16:25 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
17:09 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Achim 07.05.
17:35 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Gnarrenburg 02.04.
17:37 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Achim 07.05.
17:42 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
17:45 Dygas, Raoul 1985 LG Kreis Verden Achim 07.05.
18:06 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Beverstedt-Bokel 23.09.
18:27 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 01.07.
18:57 Schellin, Jan-Luca 2003 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.

19:09 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Wellen 06.08.
19:24 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
19:40 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
19:40 Rault, Yanniels 2003 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
19:41 Wischmann, Henrik 2002 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
5 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:03:41 SV Rosche

1:09:06 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
Franke-Zieker, Christian (1986) - 22:11; Schütt, Nils (1980) - 23:26; Luck, Elias (2003) - 23:29

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 31:25 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

31:32 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
32:48 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Ascona-Locarno/SUI 21.10.
33:19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
33:43 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Uelzen 16.04.
34:08 Horstmann, Niklas 1998 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
34:32 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
34:51 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Oldenburg 15.10.
35:31 Souop Tagne, Collins Audrey 1991 LG Kreis Verden Verden 23.06.
35:50 Sommerfeld, Stephan 1985 SV Rosche Uelzen 16.04.
36:03 Strunck, David 1995 SC Hemmoor Ihlienworth 01.07.

36:07 Lauer, Fynn 1999 SV Rosche Uelzen 16.04.
36:24 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Kolborn 15.10.
36:36 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uelzen 16.04.
36:41 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
36:54 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Uelzen 16.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:41:13 Lüneburger SV

1:45:40 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
Bockelmann, Leo (1993) - 33:19; Meier, Nils-Hendrik (1999) - 35:40; Haul, Sebastian (1992) - 36:41
2:04:57 SV Rosche Kolborn 15.10.
Marschall, Fabian (1994) - 38:20; Nickel, Stefan (1972) - 42:05; Schulz, Christoph (1984) - 44:32
2:06:17 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
Hartmann, Patrick (1986) - 37:00; Gerstung, Yannic (1993) - 43:07; Supplie, Markus (1975) - 46:10
2:17:45 IGAS Wendland Lüchow 21.07.
Preuß, Marek (1982) - 42:22; Lang, Rudi (1958) - 46:09; Reinhardt, Michael (1974) - 49:14

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:12:39 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

1:09:36 Schwippel, Tim-Niklas 1995 MTV Soltau Den Haag/NL 12.03.
1:12:43 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Bremen 01.10.
1:15:30 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Bremen 01.10.
1:17:03 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hamburg 29.10.
1:18:06 Jablonska, Alexander 2001 Marathonclub Walsrode Hannover 27.08.
1:19:25 Koc, Benjamin 1982 SG Osterholzer LA Otterndorf 17.09.
1:20:49 Röpke, Lars 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.10.
1:23:07 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:26:46 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:29:16 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Hannover 26.03.

1:32:19 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Rostock 05.08.
1:32:38 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
1:32:41 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:34:59 Vollmann, Niklas 1999 TSV Otterndorf Bremen 01.10.
1:35:32 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 23.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:48:11 Groffmann, Johannes 1988 -- Marathonclub Walsrode

2:23:59 Schwippel, Tim-Niklas 1995 MTV Soltau Hannover 26.03.
2:43:01 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Chablis/FRA 21.10.
3:11:15 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
3:18:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
3:20:05 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Bremen 01.10.
3:21:43 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Zürich 23.04.
3:30:32 van der Steege, Arjan 1978 TV Langen Hannover 26.03.
3:32:07 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Hannover 26.03.
3:32:37 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Hamburg 23.04.
3:33:24 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

3:33:36 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.
3:34:08 Potratz, Torben 1993 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 23.04.
3:36:26 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.
3:43:15 Rettig, Frank 1975 Eintracht Munster München 08.10.
3:47:29 Riebeseel, Jens 1969 IGAS Wendland Hannover 26.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 16,71 Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade

17,34 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.
20,90 +0,4 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
21,28 +0,4 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Adendorf 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 73,80 Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen

63,39 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 44,34 VfL Stade

47,36 MTV Hanstedt Adendorf 13.05.
Dolle, Bennet (2005); Dang, Tommy (2000); Beecken, Jan Ole (1995); Berschik, Markus (1995)
55,77 LAV Zeven Zeven 10.09.
Wolf, Karl (1950); Pradzynski, Czeslaw (1960); Liburg, Rainer (1954); Meier, Helmut (1951)
57,18 LG Kreis Verden I Troisdorf 26.08.
Junge, Norbert (1961); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Müller, Udo (1963)
65,44 LG Kreis Verden II Verden 25.06.
Meyer, Jens (1962); Gropp, Wolfgang (1959); Ginnow, Ralf (1951); Michaelis, Jörn (1962)

zurück
5000 m Bahngehen
32:23,23 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Sangershausen 29.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 2,12 Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt

2,14 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hannover 13.05.
1,89 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Garbsen 01.05.
1,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.
1,60 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Oldendorf 10.09.
1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 04.06.
1,58 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Zeven 09.09.
1,52 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.
1,52 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
1,46 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.06.
1,44 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.

1,33 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Mönchengladbach 12.08.
1,26 Kulich, Paul 2003 SC Lüchow Lüchow 24.06.
1,12 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.
1,10 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Zeven 09.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,17 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven

3,04 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 20.05.
2,92 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 11.08.
2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.
2,84 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.
2,54 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.
2,54 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.
2,12 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 11.08.
1,74 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,63 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven

6,70 -0,5 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Reinbek 19.08.
6,23 +0,7 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
6,14 -0,1 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Worpswede 10.09.
5,85 +0,3 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
5,75 +0,1 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Delmenhorst 17.09.
5,36 -0,6 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.
5,31 -0,7 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Bad Bevensen 06.05.
5,30 -0,6 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
5,29 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
5,28 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Adendorf 17.06.

5,16 -0,1 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
5,02 +0,3 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
4,95 Faltinat, Finn 2002 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,93 +0,1 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Reinbek 19.08.
4,84 Berschik, Markus 1995 MTV Hanstedt Oldendorf 10.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 13,88 May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg

13,22 +0,4 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Braunschweig 18.06.
11,77 +0,6 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 02.08.
10,26 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Buxtehude 20.05.
10,06 +0,1 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.
9,90 +0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 13,46 Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg

14,31 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Braunschweig 17.06.
10,48 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 10.09.
10,47 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Oldendorf 10.09.
10,42 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
10,29 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 05.08.
9,99 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.
9,96 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 16.04.
9,85 Illgen, Nathanael 1987 TSV Neuenkirchen Lüchow 05.08.
9,64 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
9,28 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.

9,25 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,08 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
9,01 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
8,89 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Zeven 10.09.
8,88 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 45,83 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

43,45 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 28.05.
35,40 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 04.06.
32,48 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Zeven 10.09.
32,09 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 20.05.
31,43 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
30,96 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
30,77 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 05.08.
30,63 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
28,70 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
26,88 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.

26,74 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 16.04.
26,32 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Bokel (Beverstedt) 23.04.
25,41 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.
25,40 Niehus, Ryne 2003 LAV Bokel Sportplatz Oerel 21.04.
24,82 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 16.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 35,57 Holtermann, Finn 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

36,41 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
35,24 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 07.10.
33,94 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremen 02.09.
25,59 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
21,71 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
20,08 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.
19,67 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
18,13 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Verden 18.03.
16,26 Traffa, Sören 2001 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 51,21 Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide

50,55 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Zeven 09.09.
49,54 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Mönchengladbach 13.08.
45,49 Harms, Sven 1992 TV Langen Oldenburg 16.08.
43,96 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 16.04.
42,99 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
42,56 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
42,44 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
40,79 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 05.08.
40,56 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 09.09.
40,44 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 16.04.

40,09 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Lübeck 25.06.
37,03 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
36,73 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
36,43 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
35,67 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2022: 2.511 Lange, Gustav 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

2.573 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Delmenhorst 17.09.
5,30(-0,6)-42,56-25,26(+1,1)-28,70-4:48,12
2.451 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
5,02(+0,3)-30,02-23,70(+0,2)-17,64-4:19,01
2.159 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
25,19(+1,1)-5,26(+0,3)-5,26(+0,3)-20,21-36,11
2.081 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Delmenhorst 17.09.
5,75(+0,1)-35,56-25,07(+0,2)-20,45-5:53,99
1.773 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
5,85(+0,3)-37,28-26,20(+0,2)-o-5:49,54

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.383 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
Meyer, Nils-Henrik (1997) - 2.451; Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 2.159; Dohrmann, Janik (1999) - 1.773

zurück
6-Stundenlauf
49.381 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Nordholz 22.04.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf 5-Kampf 7-Kampf DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,20 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

12,53 +2,0 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Braunschweig 17.06.
12,63 -0,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Lübeck 24.06.
12,94 -0,5 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
13,23 +0,0 Bausch, Sophie 2001 LG Nordheide Lübeck 24.06.
13,41 +1,7 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Oldenburg 16.08.
13,46 -1,1 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
13,62 +0,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Mönchengladbach 12.08.
13,68 +0,0 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
13,76 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 22.04.
13,76 +0,1 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.

13,6 Jonker, Anna-Lena 1998 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,98 +1,0 Rüter, Lena 1997 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13,9 +0,3 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
14,22 -1,6 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
14,22 -1,1 Forster, Kimberly 1999 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 24,79 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

25,42 +0,1 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
25,56 -0,4 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
26,52 +1,6 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
27,30 +1,3 Seifried, Christina 1984 VfL Horneburg Zeven 09.09.
27,34 +0,5 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Zeven 09.09.
29,07 +0,1 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 14.07.
30,11 +0,5 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Sarstedt 03.06.
30,57 -1,3 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
30,58 +1,3 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 09.09.
30,63 +0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.

30,73 +0,0 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt Oerel 30.06.
30,84 +0,0 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oerel 30.06.
31,05 +1,3 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Zeven 09.09.
31,77 +0,5 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Zeven 09.09.
32,64 +0,4 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 06.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 58,08 Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg

59,20 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Lübeck 24.06.
59,31 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Bremen 12.08.
66,68 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 10.09.
68,91 Heidrich, Brigitte 1961 LG Kreis Verden Mönchengladbach 12.08.
71,44 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Zeven 27.05.
72,18 Heske, Stephanie 1991 SV Nienhagen Zeven 10.09.
72,80 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Zeven 10.09.
74,48 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Zeven 10.09.
77,1 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Lüchow 24.06.
79,49 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Zeven 10.09.

87,61 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Zeven 10.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:09,63 Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg

2:22,62 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 07.05.
2:24,50 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
2:26,40 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
2:27,89 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Lübeck 25.06.
2:33,06 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
2:34,43 Kröger, Melina 1998 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
2:38,09 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
2:43,87 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
2:47,98 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.
2:48,50 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.

2:49,55 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 30.06.
2:51,75 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Zeven 09.09.
2:52,44 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
2:52,58 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.
2:54,43 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Pescara/Italien 29.09.

zurück
1000 m Lauf
3:23,23 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Andorf/AUT 29.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:38,62 Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg

4:43,92 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Braunschweig 17.06.
4:47,58 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Braunschweig 17.06.
4:59,39 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 10.09.
5:01,26 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Winsen 30.08.
5:21,87 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Winsen 30.08.
5:31,84 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Zeven 10.09.
5:47,15 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Winsen 30.08.
5:47,54 Heske, Stephanie 1991 SV Nienhagen Zeven 10.09.
6:13,7 Grönich, Jana 1994 SC Lüchow Dannenberg 10.05.
6:17,21 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Zeven 10.09.

6:18,15 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 30.08.
6:19,98 Gnadt, Sarah 1999 MTV Müden/Örtze Winsen 30.08.
6:49,89 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Pescara/ITA 23.09.
7:33,2 Koch, Lea Marie 2000 SC Lüchow Dannenberg 10.05.
7:34,62 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:43,75 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 -- LG Kreis Verden

10:13,58 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Winsen 23.08.
10:28,79 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Winsen 23.08.
10:38,03 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
10:41,05 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
11:28,59 Kröger, Melina 1998 LG Kreis Verden Winsen 23.08.
11:33,92 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Verden 22.04.
11:59,40 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Winsen 23.08.
12:04,14 Gathen, Lea 1990 Lüneburger SV Winsen 23.08.
12:07,78 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Winsen 23.08.
12:56,46 Främke, Julia 1992 SV Rosche Winsen 23.08.

13:46,81 Sosa, Jenifer Ana Cazco 1994 Lüneburger SV Winsen 23.08.
13:46,94 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Verden 25.06.
13:46,98 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 23.08.
13:48,84 Gnadt, Sarah 1999 MTV Müden/Örtze Winsen 23.08.
13:52,77 Völzke, Almut 1971 LG Lüneburg Adendorf 13.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:56,73 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

18:13,86 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Winsen 16.08.
18:33,74 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Winsen 16.08.
20:14,88 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Winsen 16.08.
21:22,85 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Lüchow 15.07.
21:43,93 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 13.05.
21:53,3 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 28.04.
21:54,44 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 15.07.
22:43,14 Lüneborg, Anja 1968 TV Uelzen Unterlüß 13.05.
22:49,17 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
24:15,02 Gnadt, Sarah 1999 MTV Müden/Örtze Winsen 16.08.

24:24,70 Zimmer, Nicole 1975 LG Celle-Land Lüchow 15.07.
24:33,58 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Unterlüß 13.05.
26:21,76 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
26:25,10 Lühr, Gaby 1973 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
26:42,6 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 28.04.

zurück
10000 m Lauf
26:16,59 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Cleveland/USA 07.04.
45:58,7 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 15.01.
47:05,8 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 30.09.
57:37,0 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
59:16,0 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Otterndorf 14.07.
59:42,53 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Hamburg 12.08.
70:16,2 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 15.01.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2022: 8.258 Haacke, Petra 1960 -- SC Lüchow

12.550 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 30.09.
10.417 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
10.130 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Otterndorf 14.07.
9.800 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
9.496 Müller, Martina 1957 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
9.451 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
9.120 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen Lüchow 30.09.
8.520 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 18:04 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

18:34 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
18:53 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
19:44 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Achim 07.05.
21:53 Tipp, Franziska 1992 TSV Suhlendorf Uelzen 16.04.
22:24 Stolle, Caroline 1996 SC Hemmoor Ihlienworth 01.07.
22:35 Rust, Anica 1999 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
22:36 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Gnarrenburg 02.04.
22:55 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden Achim 07.05.
23:26 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 12.11.
23:29 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Sottrum 12.05.

23:47 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Sottrum 12.05.
24:01 Liebert, Julie 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
24:01 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
24:03 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Münster 18.03.
24:08 Lotz, Franziska 1999 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:23 Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche

36:54 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hannover 26.03.
37:59 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Kolborn 15.10.
38:09 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
38:33 Eimann, Janina 2001 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
39:40 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
41:14 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Uelzen 16.04.
41:24 Stopkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
41:39 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 01.07.
42:10 Kleczek, Kasia 1990 SC Hemmoor Oldendorf 29.01.

42:13 Gathen, Lea 1990 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
42:29 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Oldendorf 29.01.
43:52 Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Lüchow 21.07.
43:54 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Kolborn 15.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 2:32:50 LG Kreis Verden

2:05:22 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
Eimann, Janina (2001) - 38:33; Gathen, Lea (1990) - 42:47; Goldbach, Kerstin (1969) - 44:02
2:58:56 LG Fallingbostel Uelzen 16.04.
Hintze, Cornelia (1977) - 57:15; Trautmann, Helena (1973) - 58:04; Hänisch, Angela (1966) - 1:03:37
3:02:00 MTV Amelinghausen Kolborn 15.10.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 54:42; Husmeier, Ursula (1953) - 59:35; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:07:43

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:23:22 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

1:28:37 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Hamburg 23.04.
1:30:13 Kröger, Melina 1998 LG Kreis Verden Bremen 01.10.
1:31:15 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Bremen 01.10.
1:36:30 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Cuxhaven 07.05.
1:39:11 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 15.10.
1:42:41 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:44:29 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Bremen 01.10.
1:45:19 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Zürich 23.04.
1:45:35 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Cuxhaven 07.05.
1:45:39 Lüneborg, Anja 1968 TV Uelzen Hamburg 23.04.

1:49:59 de With, Denise 1978 Stader Schwimmverein Otterndorf 17.09.
1:50:33 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Berlin 02.04.
1:51:18 Matys, Denise 1969 LG Celle-Land Hannover 26.03.
1:51:41 Grasshoff, Stephanie 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 23.04.
1:52:49 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hannover 26.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:56:34 Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

3:51:43 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Hamburg 23.04.
3:53:08 Böhnke-Westphal, Sylvia 1979 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.04.
3:53:09 Beer, Sonja 1985 VfL Westercelle Kolborn 15.10.
3:55:58 Sasse, Kerstin 1968 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
3:57:51 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Prag 07.05.
4:02:52 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Hamburg 23.04.
4:05:28 Waldow, Corinna 1977 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:07:06 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Wellen 06.08.
4:21:20 Klaproth, Sandra 1976 VfL Westercelle Berlin 29.09.
4:24:27 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.

4:26:35 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 23.04.
4:30:47 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
4:44:20 Mohrmann, Jutta 1966 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.
4:46:30 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
4:51:36 Chirau, Andra 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 14,85 Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West

22,81 +0,0 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 84,05 Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

89,78 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 07.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 49,10 VfL Stade

53,18 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000); Steinwachs, Melissa (2001); Litau, Milana (2008)
54,43 MTV Hanstedt Adendorf 13.05.
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Dolle, Sina (1992)
55,44 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
Jäckel, Melissa (2004); Lührs, Jella (2007); Welk, Julia (2002); Richter, Jule (2006)
61,11 SV Nienhagen Braunschweig 17.06.
Kramer, Annett (1967); Bauernfeind, Gabi (1970); Harms, Margitta (1962); Peplinski, Heike (1964)
63,00 LG Kreis Verden I Oldenburg 24.09.
Wilkens, Skrolan (2006); Oetting, Larissa (2006); Weyde, Claudia (1972); Beneke, Josephine (2000)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,70 Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide

1,68 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
1,52 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Oldendorf 10.09.
1,47 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
1,44 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt Oerel 30.06.
1,44 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
1,41 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Mönchengladbach 13.08.
1,36 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
1,35 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
1,32 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.
1,32 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.

1,30 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 24.06.
1,24 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Edemissen 06.05.
1,20 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 06.05.
1,18 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
1,11 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 17.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,63 Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

2,44 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.
2,04 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,44 Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West

5,30 +0,1 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
4,84 Jonker, Anna-Lena 1998 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,80 +0,0 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
4,78 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
4,72 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Bad Zwischenahn 09.06.
4,54 +0,2 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.
4,51 -0,3 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Zeven 10.09.
4,50 +0,0 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
4,49 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
4,47 +0,9 Forster, Kimberly 1999 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.

4,45 +0,2 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.
4,41 +0,7 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
4,38 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
4,34 +0,4 Grönich, Jana 1994 SC Lüchow Lüchow 24.06.
4,33 +1,1 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 11,56 Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden

9,13 -0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Mönchengladbach 13.08.
8,32 +1,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,77 Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA

13,40 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Delmenhorst 25.03.
9,99 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 29.04.
9,90 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Sportplatz Oerel 21.04.
9,51 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
9,36 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 07.05.
9,34 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
9,26 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 22.04.
9,07 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 16.04.
9,05 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.
8,78 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Göttingen 29.04.

8,71 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Delmenhorst 25.03.
8,52 Steden, Janine-Fabienne 2000 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
8,46 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.09.
8,42 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
8,39 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 42,75 Jobmann, Julia 1998 -- TSV Stelle

40,92 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Hamburg 07.05.
36,84 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lübeck 24.06.
35,83 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 28.05.
29,40 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Zeven 09.09.
28,70 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Verden 18.05.
28,56 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.
28,06 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.
27,65 Altmann, Nadine 1996 SV Jelmstorf Bad Bevensen 06.05.
27,51 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Zeven 09.09.
26,84 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 22.04.

26,74 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Zeven 09.09.
25,06 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 07.10.
24,91 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 16.04.
24,80 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 28.05.
23,82 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 47,07 Zierau, Cathleen 2001 -- SV Gartow

47,42 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 29.04.
33,41 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Bokel (Beverstedt) 23.04.
25,13 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 18.03.
24,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 02.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 34,23 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

38,78 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
36,04 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 16.04.
32,11 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.
31,11 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
30,60 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
29,42 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 16.04.
27,94 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 10.09.
26,97 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.
25,12 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Wehdel 29.04.
23,46 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Zeven 10.09.

21,12 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 22.04.
20,25 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 09.07.
20,16 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
18,71 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Lüchow 05.08.
18,68 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2022: 1.702 Müller, Christin 2000 -- TV Schwanewede

1.404 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
13,62(+0,1)-4,78-7,60
1.361 Rüter, Lena 1997 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13,98(+1,0)-4,16(+0,1)-8,15
1.191 Siegel, Emily 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
15,10(-0,2)-4,25-6,68
1.155 Beutel, Maike 2003 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
15,49(-0,2)-4,15-6,71
1.132 Ravens, Lea Sophie 2002 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
15,04(-0,2)-4,24-5,47

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2022: 2.780 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

2.954 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
12,91(+0,0)-5,30(+0,1)-6,18-1,47-2:33,06
2.627 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Delmenhorst 17.09.
13,34(+0,1)-4,50(+0,0)-7,18-1,35-2:30,96

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 4.104 Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

2.052 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07./
22,81(+0,0)-1,32-7,44-34,47(+0,0)/4,45(+0,2)-32,11-6:36,04 09.07.

zurück
DMM Gruppe 3
Bestl. 2022: 7.175 LG Kreis Verden

7.248 VfL Stade Oldenburg 24.09.
6.867 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
6.261 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
6.227 SG Osterholzer LA Oldenburg 24.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,23 Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel

11,23 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Sarstedt 20.08.
11,32 +1,2 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
11,32 -0,1 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Zeven 27.05.
11,64 +1,1 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,64 +0,7 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,65 +0,2 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,66 +0,6 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
11,74 +1,1 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,77 -0,3 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Bremen 12.08.
11,82 +1,0 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.

11,86 -0,1 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
11,92 +1,1 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Zeven 27.05.
12,18 +0,0 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
12,24 +1,1 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Adendorf 13.05.
12,26 -0,9 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,70 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

24,68 -2,1 Bosselmann, Eike 2004 LG Kreis Verden Verden 22.04.
24,80 -0,5 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Nienhagen 18.05.
24,81 -1,3 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Adendorf 13.05.
25,19 +1,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
25,43 -0,1 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 04.06.
25,69 +1,8 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Wittenberge 29.04.
27,20 -3,1 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Verden 22.04.
27,3 -0,4 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Dannenberg 10.05.
28,11 -2,1 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Verden 22.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 50,12 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

51,81 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05.
52,46 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Delmenhorst 04.08.
52,62 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.
53,22 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
55,05 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
55,07 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
56,06 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
56,48 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
56,68 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
58,29 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.

59,05 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 01.07.
61,34 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:57,64 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

1:56,75 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Hamburg 17.06.
2:06,45 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Delmenhorst 14.07.
2:07,98 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Wunstorf 24.05.
2:12,54 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 11.06.
2:13,00 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Wehdel 29.04.
2:14,00 Töpfer, Benedict 2005 TSV Sellstedt Wehdel 29.04.
2:28,33 Schumacher, Konrad 2005 LG Kreis Verden Verden 22.04.
2:31,23 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Oldenburg 24.09.
2:31,29 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:59,59 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

3:56,55 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Rostock 22.07.
4:14,42 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Verden 10.06.
4:35,30 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 30.08.
4:39,91 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 14.05.
4:47,17 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 21.05.
4:56,43 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
5:09,99 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 30.08.
5:15,41 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
5:33,69 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 30.08.
5:39,46 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen 30.08.

5:53,48 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 09.07.
5:54,08 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Kiel 02.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:00,80 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

8:32,60 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 23.09.
9:30,98 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Verden 22.04.
9:45,28 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Verden 22.04.
9:50,98 Töpfer, Benedict 2005 TSV Sellstedt Stuhr-Moordeich 23.09.
9:56,63 Winkel, Jannis 2004 SV Rosche Winsen 23.08.
10:24,79 Endsin, Juri 2004 LG Lüneburg Hamburg 07.05.
10:31,96 Blicke, Julius 2005 LG Lüneburg Winsen 23.08.
10:51,19 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Otterndorf 03.06.
11:29,66 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 23.08.
12:24,29 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Verden 22.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:25,91 Lakämper, Brian Bo 2004 -- LG Nordheide

14:54,77 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Papenburg 29.09.
16:42,98 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Hamburg 17.06.
17:49,78 Winkel, Jannis 2004 SV Rosche Winsen 16.08.
18:37,31 Enneking, Aron 2004 TV Lilienthal Papenburg 29.09.
21:05,30 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiss Buchholz Winsen 16.08.
21:26,50 Richter, Guido 2004 Blau-Weiss Buchholz Winsen 16.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:00 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

16:10 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Sottrum 12.05.
16:18 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Achim 07.05.
21:57 Schumacher, Konrad 2005 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
23:16 Offermann, Max 2005 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.
29:45 Hartig, Malte 2004 TSV Bremervörde Gnarrenburg 02.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 36:32 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

35:06 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Uelzen 16.04.
41:36 Golze, Arne 2005 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.
46:57 Schirmeister, Kjell 2005 TV Sottrum Sottrum 12.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:21:59 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

1:23:16 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Hamburg 29.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2022: 15,40 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

14,71 +1,6 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 21.05.
15,00 +1,8 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
16,35 +0,7 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 18.06.
16,89 +0,7 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 18.06.
16,90 +1,2 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 14.05.
19,02 -2,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 02.07.
19,34 +0,0 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 09.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2022: 7:30,76 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

6:47,74 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Zeven 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 44,34 VfL Stade

44,77 VfL Stade Verden 11.06.
Kühlke, Jannik (2004); Tonn, Felix (2004); Lorenz, Max (2005); Wolf, Luis (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:00,47 TV Lilienthal Bietigheim-Bissingen 29.04.
Stringer, Finnian (2006); Rothaupt, Peter (2006); Schnaars, Floyd Luca (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,92 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

1,91 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Verden 11.06.
1,88 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
1,82 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05.
1,80 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.
1,77 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Zeven 27.05.
1,76 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
1,76 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
1,64 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 01.07.
1,64 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Oldenburg 16.08.
1,60 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.

1,60 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 24.06.
1,56 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
1,52 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,90 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode

4,10 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 21.05.
3,40 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
3,10 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 02.07.
3,10 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Kiel 02.07.
2,84 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Uelzen 20.05.
2,50 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 7,07 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

6,67 +2,0 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
6,62 -0,3 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Verden 10.06.
6,54 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
6,29 +0,8 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05.
6,23 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
6,22 +0,8 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
6,20 +0,3 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Delmenhorst 04.06.
6,09 -1,2 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Reinbek 19.08.
6,03 -0,9 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
6,01 +0,0 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.

5,81 +0,0 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
5,43 +0,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
5,38 -0,4 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
5,30 +0,0 Bosselmann, Eike 2004 LG Kreis Verden Verden 22.04.
5,26 +0,3 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.

zurück
Dreisprung
12,41 +0,0 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 18.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 15,43 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

16,74 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Rostock 21.07.
13,60 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
13,35 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
13,17 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05.
12,07 Wolf, Luis 2004 VfL Stade 29336 Nienhagen 16.04.
11,49 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
11,43 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
10,24 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
10,12 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
9,30 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.

9,23 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
9,21 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.
8,84 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Oldendorf 10.09.
8,71 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
8,50 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2022: 48,16 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

47,90 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 06.05.
42,31 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Verden 10.06.
40,80 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 10.06.
36,61 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
33,82 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 14.05.
23,44 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 05.08.
22,27 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
19,70 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 09.07.
19,19 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 05.08.
18,23 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.

16,12 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 46,00 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48,32 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Lüchow 29.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 57,17 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

60,86 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Rostock 21.07.
55,09 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
48,65 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 04.07.
47,50 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 02.07.
40,22 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 04.07.
39,02 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.05.
37,99 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Stade 04.07.
36,92 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 09.07.
33,55 Ruprecht, Benedikt 2004 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
33,04 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 05.08.

30,04 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
24,62 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
18,56 Rehbeck, Frederik 2004 MTV Dannenberg Lüchow 05.08.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 3.462 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode

3.488 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.
11,37(+1,0)-6,50(+0,5)-13,31-1,80-52,62
3.458 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05.
11,50(-0,3)-6,29(+0,8)-13,17-1,82-51,81
3.252 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
11,66(+0,6)-6,03(-0,9)-11,43-1,88-53,22
3.147 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,74(+1,1)-6,23(+0,0)-11,72-1,84-56,06
2.946 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,64(+0,7)-6,01(+0,0)-9,30-1,76-55,05
2.787 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 01.07.
12,22(-1,4)-6,04(+0,0)-12,59-1,64-59,05
2.730 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,82(+1,0)-5,81(+0,0)-10,24-1,60-56,68
2.693 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
12,18(+0,0)-6,22(+0,8)-8,71-1,72-58,27
2.683 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 13.05.
11,64(+1,1)-5,43(+0,0)-10,12-1,52-55,07
2.271 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07.
12,42(+0,0)-5,38(-0,4)-9,23-1,56-61,34

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
14.213 VfL Stade Papenburg 13.05.
Wolf, Luis (2004) - 3.147; Tonn, Felix (2004) - 2.946; Lorenz, Max (2005) - 2.730
Zastrow, Philipp (2004) - 2.707; Kühlke, Jannik (2004) - 2.683

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2022: 6.191 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode

6.985 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt-Bernhausen 20.05./
11,50(-0,3)-6,29(+0,8)-13,17-1,82-51,81/14,71(+1,6)-41,02-4,10-55,89-4:47,17 21.05.
6.563 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05./
11,37(+1,0)-6,50(+0,5)-13,31-1,80-52,62/15,60(-1,3)-36,61-3,40-55,09-4:56,43 14.05.
5.032 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Kiel 01.07./
12,21(-1,4)-5,98(-0,1)-10,72-1,88-58,57/17,44(-2,0)-30,13-3,10-39,57-5:54,08 02.07.
4.848 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07./
12,18(+0,0)-6,22(+0,8)-8,71-1,72-58,27/17,05(+0,0)-19,70-2,50-36,92-4:48,06 09.07.
4.799 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Kiel 01.07./
12,22(-1,4)-6,04(+0,0)-12,59-1,64-59,05/19,02(-2,0)-39,18-3,10-47,50-a 02.07.
3.572 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 08.07./
12,42(+0,0)-5,38(-0,4)-9,23-1,56-61,34/19,34(+0,0)-23,14-o-28,34-5:53,48 09.07.

zurück
DJMM Gruppe 3
Bestl. 2022: 5.938 VfL Stade

5.730 VfL Stade Oldenburg 24.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,51 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade

11,35 -0,1 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Lübeck 24.06.
11,63 -2,2 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Reinbek 19.08.
11,71 +0,0 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
11,82 +1,5 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05.
11,91 -1,3 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Reinbek 19.08.
12,05 +0,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 02.08.
12,27 -0,7 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
12,29 +0,8 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
12,35 +0,0 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
12,40 +0,2 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.

12,42 +0,2 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
12,67 +1,4 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Wehdel 29.04.
12,5 -1,1 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Dannenberg 10.05.
13,27 -1,3 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Reinbek 19.08.
13,35 +0,0 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Bremen 12.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 24,03 Benart, Jarne 2005 -- TV Jahn Walsrode

22,93 +1,3 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Lübeck 25.06.
23,55 -0,7 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Braunschweig 18.06.
23,84 -0,7 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Braunschweig 18.06.
24,13 +1,4 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
24,23 -0,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Braunschweig 18.06.
24,46 -0,1 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
25,33 -1,5 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 22.04.
25,56 +1,5 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
25,62 +0,0 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Delmenhorst 04.06.
25,4 -0,3 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Dannenberg 10.05.

26,94 +0,0 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Bremen 12.08.
26,8 -0,3 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Dannenberg 10.05.
27,2 -0,3 Bergdolt, Johann 2007 SC Lüchow Dannenberg 10.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 53,87 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade

54,20 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Braunschweig 17.06.
55,64 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
55,67 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Braunschweig 17.06.
56,98 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
57,43 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
58,54 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.
60,0 Luck, Finn 2006 SC Lüchow Lüchow 24.06.
60,65 Langerbein-Peter, Leo 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
60,85 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05.
61,0 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 24.06.

61,43 Rieger, Keanu 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.
73,12 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
73,67 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:02,96 Rothaupt, Peter 2006 -- TV Lilienthal

1:58,87 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Borgholzhausen 08.09.
2:01,29 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
2:03,60 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Delmenhorst 14.07.
2:05,65 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Delmenhorst 14.07.
2:06,08 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Melle 20.05.
2:07,32 Stringer, Finnian 2006 TV Lilienthal Delmenhorst 14.07.
2:27,96 Peinl, Nick Jarno 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.
2:36,06 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
2:41,46 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 24.04.
2:48,80 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Verden 22.04.

2:51,71 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 24.04.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 2:46,00 Rothaupt, Peter 2006 -- TV Lilienthal

2:37,24 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Papenburg 29.09.
2:37,31 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Papenburg 29.09.
2:46,34 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Papenburg 29.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:05,94 Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

4:10,81 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Einbeck 03.09.
4:20,21 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Einbeck 03.09.
4:21,24 Stringer, Finnian 2006 TV Lilienthal Zeven 27.05.
4:26,25 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Einbeck 03.09.
4:33,97 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Einbeck 03.09.
4:40,6 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Dannenberg 10.05.
5:07,6 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Dannenberg 10.05.
5:16,40 Bräuer, Dominic 2006 Post-SV Uelzen Winsen 30.08.
5:21,32 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Hameln 01.07.
5:29,22 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Papenburg 14.05.

5:55,61 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:31,43 Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

9:00,15 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Borgholzhausen 08.09.
9:21,56 Stringer, Finnian 2006 TV Lilienthal Lübeck 25.06.
9:58,89 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Borgholzhausen 08.09.
10:10,79 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 23.08.
11:01,27 Bräuer, Dominic 2006 Post-SV Uelzen Winsen 23.08.
11:03,7 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 28.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:47,55 Hadrossek, Lukas 2006 -- TSV Hitzacker

18:18,70 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 16.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:17 Petermann, Robin Max 2006 -- TV Lilienthal

17:23 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Otterndorf 17.09.
19:20 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Kolborn 15.10.
20:14 Peinl, Nick 2007 TuS Erbstorf Uelzen 16.04.
22:17 Katt, Nicolas 2007 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
22:25 Weber, Justin 2006 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
24:05 Nündel, Yannick 2007 TSV Neuenwalde Klein Meckelsen 15.07.
26:03 Weitz, Johannes 2006 TSV Bremervörde Gnarrenburg 02.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 32:04 Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

38:31 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
42:04 Bräuer, Dominic 2006 Post-SV Uelzen Kolborn 15.10.
47:14 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Kolborn 15.10.
58:27 Ulrich, Levin 2006 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 15,52 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade

15,64 -0,3 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Lübeck 25.06.
16,26 +1,3 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
16,42 -0,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
16,90 +0,3 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
18,60 +0,4 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
21,55 +0,3 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Scheeßel 02.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 66,74 Förstner, Simon 2006 -- TV Lilienthal

64,17 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
6:52,93 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Zeven 28.05.
7:45,44 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Zeven 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 50,24 LAV Zeven

46,60 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 8:44,60 TV Lilienthal

8:22,08 TV Lilienthal II Papenburg 14.05.
Stringer, Finnian (2006); Förstner, Simon (2006); Rothaupt, Peter (2006)
9:11,73 TV Lilienthal I Papenburg 14.05.
Stephan, Tom (2008); Petermann, Robin Max (2006); Reifenhausen, Malte (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,80 von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt

1,72 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Verden 22.04.
1,66 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
1,62 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
1,60 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.
1,54 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 17.06.
1,54 Luck, Finn 2006 SC Lüchow Lüchow 24.06.
1,48 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Hameln 01.07.
1,46 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 24.06.
1,36 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
1,36 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.

1,32 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
1,25 Ryll, Ole 2007 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,70 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

2,85 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
2,72 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 11.08.
2,60 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 14.05.
2,43 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,30 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

5,91 -0,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05.
5,65 +0,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05.
5,49 +0,0 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 07.10.
5,36 +0,0 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.
5,13 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 17.06.
5,09 -0,3 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Reinbek 19.08.
5,05 -1,2 Wölk, Aaron 2007 TV Jahn Walsrode Edemissen 06.05.
5,04 +0,0 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
4,99 +0,0 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Molbergen 06.05.
4,98 +0,5 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 24.06.

4,96 -0,4 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
4,92 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 17.06.
4,90 +0,6 Luck, Finn 2006 SC Lüchow Lüchow 24.06.
4,84 +1,1 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,44 +1,0 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Wehdel 29.04.

zurück
Dreisprung
11,69 +0,4 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 02.08.
11,55 +0,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 02.08.
10,77 +1,1 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 13,60 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

12,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
12,55 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Braunschweig 18.06.
10,86 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 07.10.
10,82 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 25.03.
10,29 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
9,42 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
9,29 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
9,04 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Sportplatz Oerel 21.04.
8,93 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
8,76 Ryll, Ole 2007 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.05.

8,76 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
8,30 Vagelli, Michele 2006 LG Kreis Verden Achim Bierden 02.09.
8,00 Luck, Finn 2006 SC Lüchow Lüchow 24.06.
8,00 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 05.08.
7,99 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 24.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 41,14 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

37,65 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
32,98 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
32,55 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 11.08.
31,25 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Sportplatz Oerel 21.04.
29,86 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 11.08.
29,76 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Zeven 28.05.
26,01 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
22,70 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
21,43 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.
19,81 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 05.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
26,10 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 02.08.
25,11 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.08.
19,29 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 02.08.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 63,99 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade

42,11 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
41,37 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
36,39 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
35,28 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Wehdel 29.04.
34,66 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 14.05.
33,92 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
32,11 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
31,56 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 05.08.
27,51 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Verden 22.04.
27,11 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 02.09.

24,87 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
16,87 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 3.096 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade

2.719 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
12,19(+0,2)-5,58(+0,3)-11,99-1,64-57,43
2.590 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05.
11,79(+0,7)-5,91(-0,3)-9,39-1,64-60,85
2.393 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Papenburg 13.05.
12,40(+0,2)-5,36(+0,0)-9,21-1,60-58,54
2.360 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
12,03(+0,0)-5,30(-0,3)-8,76-1,36-55,64
2.345 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Hameln 01.07.
12,35(+0,2)-5,07(+1,1)-9,08-1,48-55,99
1.549 Obiri, Edmund 2006 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.07.
12,35(+0,0)-4,96(-0,4)-7,34-1,32-a
1.424 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13,38(+1,0)-4,63(-0,6)-7,64-1,36-73,67
1.388 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
13,72(+1,0)-4,10(-0,4)-9,29-1,36-73,12

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2022: 6.070 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode

5.109 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hameln 01.07.
12,19(+0,2)-5,58(+0,3)-11,99-1,64-57,43/16,26(+1,3)-36,03-2,85-36,39-5:31,77
4.614 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Papenburg 13.05./
11,79(+0,7)-5,91(-0,3)-9,39-1,64-60,85/16,96(-0,4)-31,02-2,60-34,66-5:55,61 14.05.
4.401 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Hameln 01.07.
12,35(+0,2)-5,07(+1,1)-9,08-1,48-55,99/17,65(+1,3)-26,32-2,35-40,65-5:21,32

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.627 LAV Zeven Papenburg 13.05./
Hennig, Linus (2007) - 4.881; Meyer, Noah Alexander (2007) - 4.614; Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 4.132 14.05.

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,41 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

12,44 +0,0 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
25,51 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 58,88 Meyer, Hendrik 1990 -- LG Kreis Verden

58,73 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 10.09.

zurück
800 m Lauf
2:10,71 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 09.09.
2:18,69 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Scheeßel 02.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 6:12,44 Köbbert, Tobias 1990 -- LG Kreis Harburg-West

4:22,28 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Zeven 27.05.
4:39,21 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Zeven 27.05.
4:56,13 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Oldenburg 16.08.

zurück
3000 m Lauf
9:07,19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
9:56,14 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Winsen 23.08.
10:40,24 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 23.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:31 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

16:21 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
17:09 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Achim 07.05.
17:42 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
19:46 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Achim 07.05.
19:52 Dieckmann, Daniel 1992 LG Fallingbostel Hannover 12.11.
21:18 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
21:34 Winkler, Pascal 1991 LG Kreis Verden Verden 23.06.
21:49 Nelle, Benjamin 1989 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.
22:34 Thorge, Meinen 1990 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 02.04.
24:31 Gadau, Christian 1990 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 16.04.

25:33 Müller, Jan 1991 TSV Neuenwalde Oldendorf 29.01.
27:00 Wichern, Timm 1992 LG Kreis Verden Verden 23.06.
28:40 Karnick, Nicolas 1991 TV Sottrum Sottrum 12.05.
29:32 Bischoff, Fabian 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:04 Fehse, Jannis 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:04 Kolbohm, Martin 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 32:58 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden

33:19 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
33:22 Maisch, Leonard 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
33:43 Amtsfeld, Fabian 1992 SV Rosche Uelzen 16.04.
34:51 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Oldenburg 15.10.
36:41 Haul, Sebastian 1992 Lüneburger SV Kolborn 15.10.
37:33 Mauthe, Sebastian 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
40:47 Osterburg, Norman 1990 LG Kreis Verden Verden 23.06.
41:31 Oskamp, Julian 1992 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 02.04.
41:52 Oldenburg, Stefan 1989 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 29.10.
42:39 Bergamin, Valentien 1992 SV Rosche Uelzen 16.04.

42:59 Rickers, Maximilian 1990 LG Kreis Verden Achim 07.05.
43:06 Lühmann, Henning 1990 LG Kreis Verden Verden 23.06.
43:07 Gerstung, Yannic 1993 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
43:12 Bohnhorst, Steffen 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
43:17 Michel, Falk 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:06:17 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
Hartmann, Patrick (1986) - 37:00; Gerstung, Yannic (1993) - 43:07; Supplie, Markus (1975) - 46:10

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:12:39 Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden

1:12:43 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Bremen 01.10.
1:17:03 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hamburg 29.10.
1:32:41 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:39:00 Rickers, Maximilian 1990 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:44:12 Thies, Patrick 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 26.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:48:11 Groffmann, Johannes 1988 -- Marathonclub Walsrode

3:34:08 Potratz, Torben 1993 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 23.04.
3:56:06 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Otterndorf 17.09.
4:10:00 Schulz, Dominik 1991 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 23.04.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 17,46 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

17,34 +1,2 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,94 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

1,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,92 May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg

5,36 -0,6 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 10,58 Lange, Stephan 1989 -- TV Langen

9,99 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.
8,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 30,91 Lange, Stephan 1989 -- TV Langen

35,40 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 04.06.
26,88 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.
25,41 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
20,08 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 40,19 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

45,49 Harms, Sven 1992 TV Langen Oldenburg 16.08.
35,67 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,58 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:20,98 Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen

2:30,11 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
2:45,18 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Bad Bevensen 22.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:50,97 Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden

4:43,58 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Zeven 10.09.
5:42,37 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Winsen 30.08.
6:23,76 Prüsmann, Hendrik 1984 TV Welle Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
10:40,39 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
11:17,37 Burmeister, Bernd 1984 LG Lüneburg Adendorf 13.05.
11:43,82 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Winsen 23.08.
13:04,17 Meyer, Axel 1987 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:29,19 Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden

17:34,41 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 15.07.
17:50,41 Wall, Sven Ole 1988 Lüneburger SV Winsen 16.08.
19:03,62 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
19:07,18 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
19:12,38 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.
20:19,24 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Unterlüß 13.05.
20:34,45 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
22:08,9 Franke-Zieker, Christian 1986 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
25:08,23 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 38:30,0 Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland

39:00,0 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
41:58,0 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
43:36,2 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Lüchow 30.09.
49:46,2 Franke-Zieker, Christian 1986 IGAS Wendland Lüchow 15.01.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2022: 15.650 Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland

15.064 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
14.480 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
13.486 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:28 Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV

17:45 Dygas, Raoul 1985 LG Kreis Verden Achim 07.05.
18:27 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 01.07.
19:09 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Wellen 06.08.
19:40 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
20:02 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Verden 23.06.
20:02 Chae, Hyun 1988 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
20:31 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
22:11 Franke-Zieker, Christian 1986 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
22:30 Friederich, Cassjen 1987 LG Kreis Verden Verden 23.06.
23:10 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.

23:38 Herold, Jonathan 1987 LG Kreis Verden Verden 23.06.
23:45 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
26:19 Ramm, Christian 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
27:13 Kasparak, Torben 1988 LG Kreis Verden Verden 23.06.
29:44 Mertins, Daniel 1987 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 38:01 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

32:48 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Ascona-Locarno/SUI 21.10.
34:30 Callsen-Brcker, Mario 1988 LG Kreis Verden Verden 23.06.
35:50 Sommerfeld, Stephan 1985 SV Rosche Uelzen 16.04.
37:00 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
37:51 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 15.10.
39:25 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
41:26 Owsianny, Martin 1987 LG Kreis Verden Verden 23.06.
41:35 Mann, Dennis 1985 TSV Wanna Otterndorf 17.09.
42:00 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Hannover 12.11.
42:06 Bauer, Philipp 1984 LG Kreis Verden Verden 23.06.

42:52 Wigger, Marcel 1984 LG Kreis Verden Verden 23.06.
44:16 Rathjen, Tobias 1984 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
44:32 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Kolborn 15.10.
45:53 Scheppmann, Dennis 1986 SC Lüchow Lüchow 21.07.
47:36 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:18:31 Krügener, Frank 1984 -- TSV Otterndorf

1:23:07 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:29:16 Kroll, Sascha 1984 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:37:51 Krieger, Simon 1986 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
1:51:52 Keil, Niko 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
1:58:52 Martin, Axel 1984 TSG Nordholz Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:56:26 Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland

2:43:01 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Chablis/FRA 21.10.
3:20:05 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Bremen 01.10.

zurück
Stabhochsprung
2,54 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
6,23 +0,7 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.

zurück
Dreisprung
13,22 +0,4 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Braunschweig 18.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 9,08 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

9,85 Illgen, Nathanael 1987 TSV Neuenkirchen Lüchow 05.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 28,65 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

19,41 Illgen, Nathanael 1987 TSV Neuenkirchen Lüchow 05.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 43,82 Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg

24,86 Illgen, Nathanael 1987 TSV Neuenkirchen Lüchow 05.08.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,97 Dittmer, Lars 1980 -- MTV Hanstedt

13,68 +1,2 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Wehdel 29.04.
13,85 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 28,04 Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

28,42 +1,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 66,51 Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

68,08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Adendorf 13.05.

zurück
800 m Lauf
2:34,82 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
2:42,79 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:50,28 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

4:47,28 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.
4:53,83 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 24.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2022: 5:12,33 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

5:26,1 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:59,59 Matt, Olaf 1982 -- Lüneburger SV

11:03,77 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
12:04,19 Pfaff, Lars 1982 LG Kreis Verden Verden 22.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:04,32 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

17:39,76 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Braunschweig 03.06.
19:05,38 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 16.08.

zurück
10000 m Lauf
43:12,2 Kelm, Dennis 1983 IGAS Wendland Lüchow 15.01.
43:15,8 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 30.09.
43:48,0 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
Stundenlauf
14.120 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 30.09.
13.542 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:28 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

17:37 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Achim 07.05.
19:46 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
20:23 Kramer, Sebastian 1981 LG Kreis Verden Verden 23.06.
21:20 Pfaff, Lars 1982 LG Kreis Verden Achim 07.05.
22:37 Schulze, Sebastian 1980 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
23:11 Stelljes, Jörn 1981 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.
23:26 Schütt, Nils 1980 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
23:45 Baeslack, Ruud 1974 LG Kreis Verden Verden 23.06.
23:50 Meyer, Torsten 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
24:07 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Kolborn 15.10.

26:56 Hegewald, Jan 1977 LG Kreis Verden Verden 23.06.
27:01 Söhl, Tim 1983 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 15.07.
27:43 Uder, Lars 1982 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
29:35 Stork, Florian 1981 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:03 Metallinos, Panagiotis Ioann 1982 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 34:43 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

36:36 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uelzen 16.04.
37:08 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land Uelzen 16.04.
39:12 Moll, Johannes 1981 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
42:22 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Lüchow 21.07.
43:49 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Nordholz 01.07.
45:01 Wahlers, Olaf 1979 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
47:15 Fingas, Timo 1981 SC Hemmoor Oldendorf 29.01.
47:37 Langer, Michael 1981 SV Gartow Kolborn 15.10.
48:33 Schröder, Patrick 1983 Sportfreunde Bispingen Buchholz 18.06.
48:41 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.

50:18 Treudler, Christian 1979 SC Hemmoor Oldendorf 29.01.
51:48 Schmidt, Markus 1980 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
55:04 Wewerka, Steffen 1981 TSV Altenbruch Otterndorf 17.09.
55:53 Szemborski, Marcus 1981 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
55:59 Soller, Andre 1980 LG Kreis Verden Achim 07.05.

zurück
10 km Str. Ma.
2:17:45 IGAS Wendland Lüchow 21.07.
Preuß, Marek (1982) - 42:22; Lang, Rudi (1958) - 46:09; Reinhardt, Michael (1974) - 49:14

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:16:45 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

1:19:25 Koc, Benjamin 1982 SG Osterholzer LA Otterndorf 17.09.
1:32:38 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
1:38:19 Knittel, Hagen 1979 TuS Rotenburg Hamburg 23.04.
1:50:45 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Cuxhaven 07.05.
1:53:51 Zinser, Fabian 1981 LAV Bokel Wellen 06.08.
1:57:26 Schlicht, Hanno 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
2:02:44 Kaulfuß, Tobias 1982 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
2:07:18 Kröncke, Jan 1979 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:06:07 Rutsch, Hannes 1981 -- TV Jahn Schneverdingen

3:11:15 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
3:32:07 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Hannover 26.03.
3:32:37 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Hamburg 23.04.
3:33:24 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
3:51:41 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Kolborn 15.10.
4:03:22 Müller, Ronny 1981 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 23.04.
4:04:37 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Hannover 26.03.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2022: 18,61 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

22,10 +1,2 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,60 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

2,54 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,24 Seifried, Dennis 1980 -- VfL Horneburg

4,61 +2,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.

zurück
Dreisprung
10,06 +0,1 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 10,04 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

10,42 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
8,51 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.
8,11 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
7,75 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
7,59 Krause, Thomas 1980 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
7,59 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 31,56 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

32,48 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Zeven 10.09.
31,43 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
21,61 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
21,30 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
19,69 Krause, Thomas 1980 LG Fallingbostel Soltau 16.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 26,97 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

25,59 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 44,66 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

50,55 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Zeven 09.09.
49,54 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Mönchengladbach 13.08.
42,44 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
29,83 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 22.04.
23,38 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
23,06 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
19,28 Krause, Thomas 1980 LG Fallingbostel Soltau 16.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 10,39 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

8,57 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2022: 2.496 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

2.344 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 20.05.
25,59-10,42-31,43-40,96-8,57

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 15,55 Richter, Jan 1973 -- LG Kreis Verden

13,0 +1,3 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.06.
13,42 +0,0 Kulick, Dr. Stefan 1978 LG Kreis Harburg-West Scheeßel 02.09.
15,3 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,4 Bösch, Malte 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:09,12 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

2:13,44 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Oerel 30.06.
2:36,80 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:26,19 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

4:58,49 Raabe, Mathias 1978 RSC Lüneburg Winsen 30.08.
5:01,42 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Winsen 30.08.
5:27,82 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 30.08.
5:35,47 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen 30.08.
6:02,7 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Dannenberg 10.05.
6:29,54 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:49,49 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

10:28,61 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Winsen 23.08.
11:25,10 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 23.08.
11:35,74 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen 23.08.
14:14,13 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:20,03 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

18:33,32 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Winsen 16.08.
18:55,74 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 13.05.
20:21,58 May, Henrik 1977 LG Kreis Harburg-West Winsen 16.08.
20:42,41 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen 16.08.
21:08,4 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
22:07,79 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Lüchow 15.07.
24:05,61 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 15.07.
26:23,69 Krüger, Nicolas 1976 MTV Rottorf Winsen 16.08.

zurück
10000 m Lauf
46:00,0 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
51:11,3 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 30.09.

zurück
Stundenlauf
12.906 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
11.619 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:05 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

20:22 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Ihlienworth 01.07.
20:46 Schöchle, Kai 1974 RSC Lüneburg Uelzen 16.04.
21:29 Borrmeister, Henning 1978 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
21:31 Havenga, Grant 1978 LG Nordheide Verden 23.06.
21:41 Müller, Björn 1977 TSV Otterndorf Hannover 12.11.
21:46 Meyer, Niels 1974 MTV Müden/Örtze Verden 23.06.
22:47 Bartelt, Timo 1974 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
24:55 Grelle, Thomas 1974 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.
25:20 Maaß, Matthias 1977 LG Kreis Nord Stade Beverstedt-Bokel 23.09.
26:53 Küver, Gerd 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

27:01 Göbber, Claas 1978 LG Kreis Verden Verden 23.06.
27:08 Menke De Alba, Markus 1977 LG Kreis Verden Verden 23.06.
27:52 Buhrmester, Sven 1977 LG Kreis Verden Oldendorf 29.01.
29:05 Metzing, Tobias 1978 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:03 Schwarz, Stephan 1977 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 40:48 Meyer, Christoph 1975 -- SV Rosche

36:54 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Uelzen 16.04.
38:51 Meyer, Christoph 1975 SV Rosche Uelzen 16.04.
39:53 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Uelzen 16.04.
42:12 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Kolborn 15.10.
44:39 Cordes, Manuel 1976 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 02.04.
44:54 Rethmeier, Mark 1975 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
46:10 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
46:23 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Lüchow 21.07.
46:32 Fontein, Nils 1975 ATS Cuxhaven Nordholz 01.07.
46:34 Rehder, Mark 1974 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.

49:14 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 21.07.
51:01 Del Mar, Markus 1977 LG Kreis Verden Verden 23.06.
51:12 Thiel, Sascha 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
51:57 Brüning, Andreas 1974 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
52:03 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Oldendorf 29.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:19:50 Röpke, Lars Röpke 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld

1:36:46 Horn, Mirco 1977 SV Nienhagen Hannover 26.03.
1:39:29 Cordes, Manuel 1976 TSV Gnarrenburg Bremen 01.10.
1:42:25 Podlech, Mario 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 26.03.
1:42:27 Rethmeyer, Mark 1975 LG Kreis Verden Bremen 01.10.
1:42:32 Rettig, Frank 1975 Eintracht Munster Buchholz 18.06.
1:44:16 Fuchs, Robert 1974 LG Kreis Verden Bremen 01.10.
2:14:52 Alvermann, Hinrich 1977 Eintracht Munster Buchholz 18.06.
2:19:15 Hastedt, Frank 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:56:44 Meyer, Niels 1974 -- MTV Müden/Örtze

3:30:32 van der Steege, Arjan 1978 TV Langen Hannover 26.03.
3:43:15 Rettig, Frank 1975 Eintracht Munster München 08.10.
3:58:28 May, Hendrik 1977 LG Kreis Harburg-West Münster 03.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,50 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche

1,58 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Zeven 09.09.
1,46 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.06.

zurück
Stabhochsprung
2,84 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 2,21 Richter, Jan 1973 -- LG Kreis Verden

4,79 -0,1 Kulick, Dr. Stefan 1978 LG Kreis Harburg-West Scheeßel 02.09.
4,62 +0,3 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.06.
3,41 Bösch, Malte 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,23 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 11,11 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

10,48 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 10.09.
8,89 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Zeven 10.09.
8,71 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
8,33 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
7,87 Horeis, Kai 1974 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
7,37 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 24.06.
7,19 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
6,40 Bösch, Malte 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 33,36 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

32,09 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 20.05.
24,00 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Lüchow 05.08.
23,95 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
20,59 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
17,23 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 05.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 35,11 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

33,94 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremen 02.09.
21,71 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 42,25 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

42,99 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
40,56 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 09.09.
33,23 Audehm, Marco 1974 TSV Neuenkirchen Zeven 09.09.
28,36 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 05.08.
26,40 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
23,83 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 12,06 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

11,17 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 20.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2022: 2.984 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

2.764 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 20.05.
30,13-9,89-32,09-40,39-11,17

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 10-Kampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,48 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

13,3 +1,3 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Lüchow 24.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 28,16 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

28,54 +0,4 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 06.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 67,03 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

59,99 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Zeven 10.09.
64,16 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Zeven 10.09.
66,26 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:45,57 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven

2:05,55 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Pescara/ITA 29.09.
2:26,35 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Delmenhorst 04.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:53,45 Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land

4:23,06 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Pescara/ITA 23.09.
4:52,52 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Delmenhorst 04.06.
4:58,36 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Zeven 10.09.
5:11,62 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Winsen 30.08.
6:04,08 Mohr, Axel 1971 LG Nordheide Winsen 30.08.
6:07,02 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2022: 6:00,4 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven

4:56,07 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Delmenhorst 29.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:12,04 Kost, Peter-Christian 1972 -- Lüneburger SV

9:34,76 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Winsen 23.08.
10:37,53 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Winsen 23.08.
10:49,75 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 23.08.
10:56,28 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Garbsen 01.05.
12:03,64 Mohr, Axel 1971 LG Nordheide Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:16,32 Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land

16:55,70 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Sarstedt 25.06.
18:24,15 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Lüchow 15.07.
18:44,50 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 16.08.
19:30,62 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Sarstedt 25.06.
20:26,05 Mohr, Axel 1971 LG Nordheide Winsen 16.08.
20:37,3 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
21:32,53 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
22:40,54 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 37:11,25 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen

47:50,0 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.
49:07,5 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel Lüchow 15.01.
52:40,86 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Hamburg 12.08.

zurück
Stundenlauf
12.444 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 18:39 Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land

17:35 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Gnarrenburg 02.04.
19:24 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
20:31 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren Uelzen 16.04.
21:01 Renken, Jörg 1970 LG Kreis Verden Verden 23.06.
21:13 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 12.05.
21:47 Haupt, Kai 1973 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 16.04.
23:01 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
24:05 Wellmann, Michael 1972 SV Lemgow/Dangenstorf Kolborn 15.10.
25:36 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Verden 23.06.
26:10 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Gnarrenburg 02.04.

26:59 Domnik, Frank 1969 LG Kreis Verden Verden 23.06.
27:13 Hildebrandt, Henning 1970 TV Sottrum Sottrum 12.05.
27:46 Werner, Stefan 1970 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
29:16 Schwarzer, Manfred 1970 TV Sottrum Sottrum 12.05.
29:18 Rathje, Torsten 1972 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 39:29 Machel, Carsten 1970 -- Post-SV Uelzen

36:24 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Kolborn 15.10.
37:53 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.
39:41 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.
39:45 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
41:06 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Oldendorf 29.01.
41:09 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Uelzen 16.04.
42:05 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Kolborn 15.10.
42:51 Alvarez Gordo, Manuel 1973 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Oldendorf 29.01.
44:41 Daum, Martin 1972 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
44:43 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Achim 07.05.

44:56 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 15.07.
45:13 Brunkhorst, Holger 1969 TV Sottrum Klein Meckelsen 15.07.
45:27 Matys, Maik 1972 LG Celle-Land Hannover 12.11.
46:08 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
46:15 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:24:29 Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen

1:20:49 Röpke, Lars 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.10.
1:28:48 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Hannover 26.03.
1:35:44 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land Hannover 26.03.
1:36:28 Robles, José 1973 VfL Westercelle Kolborn 15.10.
1:38:31 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Dresden 30.04.
1:39:13 Griep, Marcus 1971 TV Loxstedt Bremen 01.10.
1:40:05 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
1:47:54 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Bremen 01.10.
1:49:43 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Nordholz 01.07.
1:55:24 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden Bremen 01.10.

1:57:47 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel Cuxhaven 07.05.
2:07:32 Miessner, Jens 1973 LAV Zeven Bremen 01.10.
2:09:40 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Wellen 06.08.
2:12:29 Jodda, Martin 1971 SV Nienhagen Hannover 26.03.
2:24:31 Grombach, Pirmin 1969 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:07:10 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven

3:21:43 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Zürich 23.04.
3:33:36 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.
3:47:29 Riebeseel, Jens 1969 IGAS Wendland Hannover 26.03.
4:05:41 Wellmann, Michael 1972 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 23.04.
4:06:40 Daum, Martin 1972 LG Kreis Verden Dresden 30.04.

zurück
100 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 19,19 Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

18,26 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
75,98 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

1,52 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,90 Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,14 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

4,74 +0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.
4,64 Vietzen, Nils 1971 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 10,42 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

9,90 +0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Zeven 09.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 12,54 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze

13,60 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Mönchengladbach 12.08.
9,71 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Lüchow 24.06.
9,14 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
7,99 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 16.04.
7,84 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 11.08.
7,59 Neumann, Peter 1972 TuS Alfstedt Sportplatz Oerel 21.04.
7,34 Vietzen, Nils 1971 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 39,85 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze

40,29 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zeven 09.09.
33,13 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 07.05.
28,20 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
23,14 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 11.08.
22,47 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 16.04.
22,29 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 39,34 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

39,63 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bremen 02.09.
20,92 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 40,63 Bredehöft, Detlef 1968 -- LAV Zeven

46,17 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Zeven 09.09.
36,56 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 09.07.
25,92 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
25,88 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 16.04.
19,60 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 14,91 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

14,02 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bremen 02.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2022: 5.089 Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

5.117 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 08.07.
13,54(+0,0)-4,74(+0,5)-9,69-1,52-66,26-18,89(+0,0)-28,21-2,90-36,56-6:07,02

zurück
6-Stundenlauf
20.792 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Nordholz 22.04.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf
6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,39 Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden

12,83 +0,0 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Scheeßel 02.09.
13,87 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 04.06.
14,09 +0,5 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen Zeven 10.09.
14,34 +0,1 Schulz, Thomas 1965 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
15,02 +0,7 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
15,53 +0,0 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Zeven 02.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 30,25 Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden

28,13 -0,3 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Nienhagen 18.05.
28,50 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 14.07.
29,14 -0,1 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 70,58 Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden

74,94 Scheiger, Harved 1967 Eintracht Munster Zeven 10.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:18,51 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

2:22,57 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Zeven 09.09.
2:52,36 Scheiger, Harved 1967 Eintracht Munster Zeven 09.09.
3:01,03 Schulz, Thomas 1965 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:52,24 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

4:53,64 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Mönchengladbach 12.08.
5:55,48 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 30.08.
7:11,3 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Dannenberg 10.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:48,83 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

10:34,60 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Winsen 23.08.
11:27,73 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Garbsen 01.05.
12:17,99 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 15.07.
12:20,96 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Lüchow 15.07.
12:33,59 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 23.08.
15:47,63 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Lüchow 15.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 21:17,54 Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche

21:00,8 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 28.04.
21:34,61 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 16.08.
22:08,2 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Lüchow 28.04.
23:21,25 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 15.07.
23:40,7 Makris, Vassilios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 28.04.
27:54,7 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Lüchow 28.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 44:56,1 Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche

47:35,9 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 30.09.
48:34,0 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.
51:35,9 Makris, Vassilios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 15.01.
52:37,8 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 30.09.
53:37,5 Petrausch, Oliver 1965 VfL Langendorf Lüchow 30.09.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2022: 13.168 Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche

12.619 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 30.09.
12.378 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.
11.436 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Lüchow 30.09.
11.362 Petrausch, Oliver 1965 VfL Langendorf Lüchow 30.09.
9.841 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Lüchow 30.09.
9.329 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 18:41 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

20:16 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Hannover 12.11.
20:27 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 23.06.
20:41 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Wellen 06.08.
21:03 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Kolborn 15.10.
22:29 Meyer, Frank 1966 TuS Dorum Beverstedt-Bokel 23.09.
23:34 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden Hannover 12.11.
25:48 Trenkel, Stefan 1964 LG Kreis Verden Verden 23.06.
26:18 Schröder, Holger 1965 TV Sottrum Klein Meckelsen 15.07.
26:34 Arend, Frederic 1965 LG Kreis Verden Achim 07.05.
27:27 Mieth, Christian 1968 TSV Hitzacker Kolborn 15.10.

28:02 Kotlarov, Peter 1965 LG Kreis Verden Verden 23.06.
28:40 Buck, Hartmut 1964 TSV Gnarrenburg Wellen 06.08.
28:52 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Ihlienworth 01.07.
29:23 Bitzer, Stephan 1968 TV Loxstedt Otterndorf 17.09.
29:56 Graßhoff, Lutz 1966 Post-SV Uelzen Uelzen 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 38:28 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

39:25 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Uelzen 16.04.
41:18 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Hannover 26.03.
41:40 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
41:57 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Otterndorf 17.09.
42:01 Töpfer, Jörg 1967 MTV Soltau Lübeck 15.10.
42:37 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Sottrum 12.05.
42:52 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Uelzen 16.04.
45:56 Harloff, Andreas 1968 VfL Westercelle Kolborn 15.10.
46:01 Wrigge, Heiko 1967 MTV Soltau Hannover 12.11.
46:25 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Ihlienworth 01.07.

47:17 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Kolborn 15.10.
48:13 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Lüchow 21.07.
50:44 Laum, Walter 1965 LG Kreis Verden Achim 07.05.
51:36 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
52:06 Richter, Peter 1968 SC Lüchow Kolborn 15.10.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

1:26:46 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hannover 26.03.
1:35:32 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Hamburg 23.04.
1:37:46 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Hannover 26.03.
1:41:22 Sperling, Klaas 1968 LG Nordheide Bremen 01.10.
1:42:15 Harloff, Andreas 1968 VfL Westercelle Hannover 26.03.
1:44:19 Frey, Bernd 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
1:46:51 Hanuschek, Andreas 1966 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
1:47:46 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden Hamburg 29.10.
1:50:19 Meyn, Jörg 1965 LG Kreis Verden Dresden 30.04.
1:54:13 Anacker, Michael 1964 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.04.

1:54:32 Liedtke, Dirk 1967 SV Kirchboitzen Hannover 26.03.
1:57:18 styhler, Thilo 1965 LG Kreis Verden Dresden 30.04.
2:00:42 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
2:03:25 Hargus, Thomas 1968 TSV Otterndorf Wellen 06.08.
2:10:21 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg Bremen 01.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

4:19:26 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Hamburg 23.04.
4:29:18 Kampen, Martin 1965 TV Langen Hannover 26.03.
4:40:01 Schwill, Markus 1964 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
5:13:35 Warschun, Jens 1968 Sportfreunde Bispingen Hamburg 23.04.
5:15:30 styhler, Thilo 1965 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.

zurück
100 m Hürden 0.914m
16,22 +0,0 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Zeven 09.09.

zurück
Hochsprung
1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,40 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

4,93 +0,1 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Reinbek 19.08.
4,27 Schulz, Thomas 1965 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
4,04 -0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
2,48 Grell, Reiner 1965 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 9,94 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

10,26 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Buxtehude 20.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 11,46 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

11,12 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Bad Bevensen 22.04.
11,04 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremen 23.04.
10,30 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Sarstedt 16.09.
9,79 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 11.08.
9,12 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
9,00 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 16.04.
8,84 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 16.04.
8,42 Heyen, Hans-Joachim 1968 TuS Dorum Wehdel 23.09.
8,07 Grell, Reiner 1965 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
7,52 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 39,89 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

39,59 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 03.05.
38,15 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 03.05.
32,21 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 07.10.
31,10 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 11.08.
30,06 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
28,67 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 11.08.
27,62 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
27,49 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
24,07 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 04.08.
23,69 Heyen, Hans-Joachim 1968 TuS Dorum Wehdel 23.09.

22,45 Mayer, Rudolf 1965 MTV Soltau Soltau 16.04.
18,28 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 48,33 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

45,63 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremen 02.09.
35,26 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 24.05.
19,91 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 02.08.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 38,72 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

35,74 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Zeven 09.09.
33,71 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Horneburg 20.05.
33,33 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 16.04.
33,26 Schwarz, Helge 1968 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
31,93 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
29,28 Thielsen, Carsten 1966 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.
18,37 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 16,41 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

15,55 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 24.05.
13,45 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 24.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
Bestl. 2022: 1.709 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

1.483 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
15,02(+0,7)-4,04(-0,1)-9,57
1.091 Schulz, Thomas 1965 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 02.09.
14,34(+0,1)-4,27-6,13

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2022: 3.767 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

3.382 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Horneburg 20.05.
43,27-10,93-37,04-33,71-14,61

zurück
6-Stundenlauf
49.381 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Nordholz 22.04.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,05 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven

12,98 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
14,25 -0,1 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Verden 25.06.
15,01 -1,5 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
17,55 +0,5 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.

zurück
200 m Lauf
29,41 +0,0 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 14.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 69,34 Pfeiffer, Thomas 1962 -- LG Kreis Verden

69,37 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Zeven 10.09.
93,01 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:29,43 Kröger, Carsten 1962 -- SG Buxtehude-Altkloster

2:53,20 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 09.09.
3:37,73 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:06,14 Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide

5:04,23 Kröger, Carsten 1962 SG Buxtehude-Altkloster Zeven 10.09.
5:25,55 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 30.08.
5:58,26 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 30.08.
6:04,36 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Zeven 10.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2022: 6:29,96 Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode

6:34,31 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Burgdorf 29.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:57,73 Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide

11:22,98 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Garbsen 01.05.
12:38,89 Meyer, Jens 1962 LG Kreis Verden Verden 25.06.
12:41,02 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
13:29,08 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Winsen 23.08.
13:46,76 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
14:22,49 Michaelis, Jörn 1962 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:20,04 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

19:01,92 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 16.08.
20:40,28 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Sarstedt 25.06.
20:58,68 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Winsen 16.08.
23:15,35 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 03.06.
23:21,0 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
23:25,54 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Winsen 16.08.
23:36,7 Winterhoff, Dirk 1963 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
24:54,44 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 13.05.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 39:34,86 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

40:56,6 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lüchow 30.09.
44:00,5 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 15.01.
46:38,5 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Lüchow 15.01.
49:30,65 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.04.
55:15,66 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Delmenhorst 17.09.

zurück
Stundenlauf
Bestl. 2022: 11.673 Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode

14.360 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lüchow 30.09.
12.044 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 19:36 Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide

19:59 Kröger, Carsten 1962 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 29.01.
20:51 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 12.05.
21:18 Kreuzer, Dieter 1963 LG Kreis Verden Verden 23.06.
23:38 Dittmar, Dr. Volker 1961 VfL Westercelle Hannover 12.11.
23:56 Scheiger, Frank 1961 VfL Westercelle Hannover 12.11.
25:09 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Achim 07.05.
26:34 Michaelis, Jörn 1962 LG Kreis Verden Achim 07.05.
26:59 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
27:44 Sommer, Gerald 1960 VfL Westercelle Hannover 12.11.
28:47 Reuter, Ulrich 1963 LG Kreis Verden Verden 23.06.

31:37 Riesl, Dieter 1960 TuS Dorum Otterndorf 17.09.
32:52 Henrichs, Klaus 1963 LG Kreis Verden Verden 23.06.
35:51 Bornemann, Thomas 1963 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 40:58 Mersch, Franz-Josef 1960 -- TV Sottrum

40:16 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Lüchow 21.07.
41:09 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 29.07.
43:21 Sennhenn-Oetken, Achim 1961 VfL Westercelle Uelzen 16.04.
44:11 Dittmar, Dr. Volker 1961 VfL Westercelle Uelzen 16.04.
44:30 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 21.07.
46:06 Meyer, Jens 1962 LG Kreis Verden Achim 07.05.
47:50 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Beverstedt-Bokel 23.09.
48:03 Jordan, Andreas 1960 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
49:00 Bergamin, Valentin 1992 SV Rosche Lüchow 21.07.
49:12 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.

50:05 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden Achim 07.05.
50:17 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Verden 23.06.
50:47 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Uelzen 16.04.
51:10 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 12.05.
51:49 Lübke, Thorsten 1963 VfL Westercelle Uelzen 16.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:46:33 Jordan, Andreas 1960 -- LG Kreis Verden

1:32:19 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Rostock 05.08.
1:37:26 Martens, Frank 1963 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 23.04.
1:40:08 Bechtloff, Rainer 1963 MTV Bad Bevensen Bremen 01.10.
1:40:22 Sennhenn-Oetken, Achim 1961 VfL Westercelle Hannover 26.03.
1:42:49 Panzer, Stefan 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 29.10.
1:42:50 Fleischhut, Michael 1961 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
1:45:54 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 17.09.
1:47:51 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Cuxhaven 07.05.
1:48:40 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
1:50:35 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden Dresden 30.04.

1:50:57 Ganter, Martin 1960 LG Kreis Verden Dresden 30.04.
2:10:23 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 01.10.
2:11:44 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Springe 30.06.
2:23:36 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Bremen 01.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:52:00 Ranke, Gerd 1958 -- LG Kreis Verden

3:18:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 23.04.
4:30:26 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Hannover 26.03.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 58,39 LG Kreis Verden

55,77 LAV Zeven Zeven 10.09.
Wolf, Karl (1950); Pradzynski, Czeslaw (1960); Liburg, Rainer (1954); Meier, Helmut (1951)
57,18 LG Kreis Verden I Troisdorf 26.08.
Junge, Norbert (1961); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Müller, Udo (1963)
65,44 LG Kreis Verden II Verden 25.06.
Meyer, Jens (1962); Gropp, Wolfgang (1959); Ginnow, Ralf (1951); Michaelis, Jörn (1962)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2022: 32:29,74 Sturat, Manfred 1961 -- SG Osterholzer LA

32:23,23 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Sangershausen 29.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,14 Heinze, Ingo 1959 -- SV Nienhagen

1,12 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.

zurück
Stabhochsprung
1,74 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,69 Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden

4,34 -0,9 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
3,76 -0,6 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
3,70 +0,6 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 25.06.
3,31 -1,7 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.
3,02 Puckel, Frank 1962 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 11,56 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

11,34 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 25.06.
10,32 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 07.10.
9,75 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
9,58 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
9,18 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland Lüchow 24.06.
8,62 Puckel, Frank 1962 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,54 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
7,39 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.
6,72 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 37,66 Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden

39,02 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 07.10.
30,37 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 07.10.
29,76 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 07.10.
27,60 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
23,10 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
22,72 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 06.05.
18,54 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 29,15 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

44,42 Bomblys, Hilmar 1963 SG Osterholzer LA Zeven 09.09.
31,07 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 07.10.
28,41 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
28,12 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
22,19 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 07.10.
17,35 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.07.
14,24 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
1.966 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.07.
17,55(+0,5)-3,31(-1,7)-7,39-1,12-a-a-21,18-1,60-17,35-a

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 5km Str.Gehen
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
3-Kampf 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,73 Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode

14,39 -0,1 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 25.06.
14,77 +0,8 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Garbsen 25.07.
15,07 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 32,41 Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven

31,54 +1,1 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
32,36 -0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Nieder-Olm 03.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:42,75 Schwippel, Udo Rudolf 1956 -- MTV Soltau

2:44,41 Voltmer, Gerhard 1957 LG Wesermünde Zeven 09.09.
2:45,10 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Zeven 09.09.
3:17,76 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 24.04.
3:18,69 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Oldenburg 16.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:53,32 Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide

6:14,66 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 30.08.
6:45,07 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Delmenhorst 04.08.
6:51,96 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
7:08,09 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 03.10.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 12:29,32 Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide

12:33,63 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 21:57,72 Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide

21:40,82 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 16.08.
22:34,67 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 15.07.
24:58,6 Kruse, Herbert 1958 SV Gartow Lüchow 28.04.

zurück
10000 m Lauf
53:42,9 Kruse, Herbert 1958 SV Gartow Lüchow 15.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 24:13 Petzold, Hartmut 1953 -- MTV Soltau

23:28 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau Hamburg 29.10.
24:46 Hagen, Frank 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
25:33 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Verden 23.06.
27:04 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Klein Meckelsen 15.07.
27:27 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
29:28 Pfeifer, Michael 1956 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 16.04.
30:36 Bödecker, Karlheinz 1956 LG Kreis Verden Verden 23.06.
32:08 Palubinski, Wolfgang 1954 LG Kreis Verden Verden 23.06.
38:21 Eysholdt, Ruprecht 1955 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 29.01.
38:21 Delekat, Horst 1955 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 29.01.

45:26 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Nordholz 01.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 42:45 Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven

42:59 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Kolborn 15.10.
43:40 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Sottrum 12.05.
46:09 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 21.07.
46:30 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
47:37 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau Kolborn 15.10.
48:09 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Uelzen 16.04.
51:23 Kruse, Herbert 1958 SV Gartow Lüchow 21.07.
56:22 Haase, Wilfried 1956 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
57:35 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Oldendorf 29.01.
58:23 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Kaltenkirchen 01.05.

58:28 Cordes, Henry 1955 VfL Stade Oldendorf 29.01.
58:40 Großer, Matthias 1958 Stader Schwimmverein Oldendorf 29.01.
1:01:15 Kirchner, Uwe 1956 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 29.01.
1:01:57 Bassen, Günter 1956 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
1:03:06 Härtel, Rüdiger 1956 VfL Stade Oldendorf 29.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:37:59 Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel

1:49:54 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Kolborn 15.10.
2:22:14 Theil, Rainer 1954 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
3:19:50 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Wellen 06.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:41:30 Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel

3:36:26 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Frankfurt 29.10.
4:02:34 Spillebeen, Uwe 1957 IGAS Wendland Hannover 26.03.

zurück
5km Str.Gehen
41:27 Läßig, Holger 1957 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,16 Rennekamp, Holger 1956 -- LG Kreis Verden

4,23 +0,1 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Kiel 09.07.
4,23 +0,1 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 03.10.
3,49 -2,2 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 10,01 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

10,75 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 20.05.
10,20 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 23.04.
9,89 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 25.06.
9,31 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
8,89 Rohrbach, Andreas 1954 SV Holm-Seppensen Adendorf 02.09.
8,36 Grote, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 05.08.
7,62 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
7,60 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Großhansdorf 29.04.
7,53 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Himmelpforten 28.04.
6,81 Döbler, Wolfgang 1955 SV Jelmstorf Lüchow 05.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 32,74 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

34,39 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Troisdorf 26.08.
32,35 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 16.04.
31,72 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Verden 18.05.
25,86 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Kiel 09.07.
25,14 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 10.09.
24,55 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
24,17 Rohrbach, Andreas 1954 SV Holm-Seppensen Adendorf 02.09.
23,75 Grote, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 05.08.
23,44 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.
19,34 Döbler, Wolfgang 1955 SV Jelmstorf Lüchow 05.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2022: 26,52 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

37,94 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremen 02.09.
26,80 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 02.09.
23,32 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 16.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 33,74 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

34,28 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 23.04.
26,83 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 20.05.
20,56 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 03.10.
19,81 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
17,21 Döbler, Wolfgang 1955 SV Jelmstorf Adendorf 02.09.
16,80 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
16,51 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 9,98 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

13,71 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 20.05.
10,69 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 23.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2022: 1.584 Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven

1.613 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Himmelpforten 28.04.
15,4(+0,2)-3,97-7,53

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2022: 2.221 Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven

2.220 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 17.09.
4,06(+0,2)-16,51-31,54(+1,1)-24,55-6:51,96
2.204 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 03.10.
4,23(+0,1)-20,56-32,71(-1,2)-23,86-7:08,92

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2022: 2.831 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

3.013 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 20.05.
34,76-10,75-28,53-26,83-13,71
2.800 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 23.04.
26,72-10,20-29,53-34,28-10,69

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,26 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

13,37 +0,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Mönchengladbach 12.08.
15,35 -0,3 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 27,65 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

27,86 +0,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 62,75 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

64,17 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Delmenhorst 04.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:49,89 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

2:54,28 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 24.04.
3:06,30 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau Zeven 09.09.

zurück
1000 m Lauf
4:02,07 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 20.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 6:15,57 Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven

6:28,3 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.07.
6:41,54 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau Zeven 10.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:55,6 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 23:46,76 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

23:27,92 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Sarstedt 25.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 23:24 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

23:07 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Salzkotten 18.03.
26:00 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau Sottrum 12.05.
26:48 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Hamburg 29.10.
28:20 Stelljes, Werner 1951 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
29:41 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Otterndorf 17.09.
31:47 Gerschler, Hans 1951 TSV Gnarrenburg Wellen 06.08.
33:58 Reimers, Heino 1952 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 29.01.
42:12 Büse, Hans-Jürgen 1953 VfL Stade Oldendorf 29.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 48:24 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

48:31 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lüchow 21.07.
49:27 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Uelzen 16.04.
53:14 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Bremen 01.10.
1:06:27 Diekmann, Hans 1950 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 07.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:49:28 Mallett, Michael 1950 -- MTV Soltau

1:55:08 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Springe 30.06.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode

4:04:20 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Bremerhaven 15.10.

zurück
5km Str.Gehen
41:27 Schulze, Wolfgang 1953 LG Kreis Verden Verden 23.06.
50:26 Hammer, Heinz 1952 LG Kreis Verden Verden 23.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,35 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

1,33 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Mönchengladbach 12.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,33 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

2,12 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 11.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,95 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

3,69 +0,0 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 07.10.
3,63 +0,1 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
3,07 +0,9 Ginnow, Ralf 1951 LG Kreis Verden Verden 25.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,91 Weiß, Gerhard 1949 -- TV Jahn Schneverdingen

11,79 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 16.09.
9,43 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
8,44 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
7,70 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 29,27 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

23,83 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Sportplatz Oerel 21.04.
21,21 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 07.10.
20,88 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 32,65 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

22,12 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 31,11 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

22,31 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
21,93 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Zeven 09.09.
20,46 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 12,83 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

7,65 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2022: 3.078 Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster

1.841 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.
21,48-7,70-23,35-18,01-7,65

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 15,40 Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen

16,00 +0,0 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.
16,12 +0,0 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Zeven 10.09.
18,66 +0,0 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 31,99 Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen

32,23 -1,2 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Mönchengladbach 13.08.
33,28 +0,7 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 74,22 Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen

74,05 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Mönchengladbach 12.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:18,47 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg

16:36,38 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 33:48,15 Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg

34:13,46 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 16.08.

zurück
Stundenlauf
8.638 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 30:00 Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg

25:02 Dygas, Volker 1948 LG Kreis Verden Achim 07.05.
27:58 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Flensburg 03.09.
28:20 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Beverstedt-Bokel 23.09.
31:08 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 02.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 1:01:46 Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg

59:07 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Ihlienworth 01.07.
1:02:40 Lohmann, Diedrich 1948 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 29.01.
1:03:51 Maas, Gerd 1946 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 29.01.
1:12:23 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
1:12:47 Abert, Alwin 1948 TuS Alfstedt Oldendorf 29.01.
1:12:49 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Oldendorf 29.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 2:24:29 Rackebrandt, Volker 1946 -- LG Wesermünde

2:30:59 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 07.05.
2:37:40 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Hannover 26.03.
2:37:53 Weingarten, Walter 1946 LG Fallingbostel Bremen 01.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,00 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

10,41 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
9,49 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Zeven 10.09.
8,92 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 24,40 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

21,94 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Zeven 10.09.
21,62 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
20,02 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 23,81 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

22,70 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
21,98 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 28,38 Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen

22,51 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.
20,05 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 9,57 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

9,08 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2022: 1.735 Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld

2.306 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.
21,98-8,32-20,02-22,51-9,08

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 15,23 Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen

17,79 +0,5 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Zeven 10.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 9:03,19 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

9:42,30 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:00,45 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

20:46,03 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 34:17,17 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

32:01,9 Dolif, Dr. Dieter 1939 IGAS Wendland Lüchow 28.04.
35:43,82 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 LG Kreis Nord Stade Otterndorf 03.06.
35:48,70 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 16.08.

zurück
Stundenlauf
9.630 Dolif, Dr. Dieter 1939 IGAS Wendland Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 33:39 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 -- LG Kreis Nord Stade

35:34 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
44:14 Weigelt, Adolf 1939 TSV Ebersdorf Oldendorf 29.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 1:08:00 Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide

1:10:24 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Uelzen 16.04.

zurück
Hochsprung
1,10 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Zeven 09.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,09 Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen

2,56 +0,4 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Zeven 10.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,28 Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen

8,83 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Zeven 10.09.
7,39 Hennig, Eberhard 1941 LG Fallingbostel Soltau 16.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 24,66 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

16,58 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
13,13 Hennig, Eberhard 1941 LG Fallingbostel Soltau 16.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 29,34 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

21,45 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
18,53 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Bokel (Beverstedt) 23.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 24,28 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

16,08 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Soltau 16.04.
9,58 Hennig, Eberhard 1941 LG Fallingbostel Soltau 16.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 12,42 Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg

7,46 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Bokel (Beverstedt) 23.04.

zurück

Senioren M85
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 9:12,03 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

9:38,74 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 30.08.
9:40,92 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 30.08.
12:12,91 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:50,11 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

20:07,03 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 23.08.
20:07,28 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 23.08.
25:27,86 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 33:58,56 Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg

35:44,77 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 16.08.
35:53,15 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 16.08.
45:19,71 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 16.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 1:26:28 Wolter, Reinhold 1936 -- LG Nordheide

1:11:29 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
1:15:04 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Uelzen 16.04.
1:33:43 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Uelzen 16.04.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,50 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven

12,47 -1,8 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Verden 10.06.
12,72 +0,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Verden 10.06.
12,76 -0,9 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Hamburg 17.06.
12,80 -0,7 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Hamburg 17.06.
13,16 -0,4 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Nienhagen 18.05.
13,21 -0,9 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Hannover 21.06.
13,29 -1,1 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
13,51 Behne, Mara 2005 SV Rosche Bad Bevensen 22.04.
14,03 +0,1 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
14,18 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Bad Bevensen 22.04.

14,19 -0,4 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Nienhagen 18.05.
14,32 -0,4 Büttner, Mae Lana 2004 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.
14,4 +0,1 Bechler, Emily 2005 Eintracht Munster Uchte 29.04.
14,77 +0,0 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel Scheeßel 02.09.
14,78 +2,0 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 27,47 Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf

26,08 +0,0 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07.
26,60 -0,5 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
27,14 -0,2 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
27,23 +0,2 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Nienhagen 18.05.
27,28 -1,3 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Verden 11.06.
27,66 -0,4 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Verden 11.06.
27,84 -0,2 Behne, Mara 2005 SV Rosche Delmenhorst 04.06.
30,23 +0,0 Jackel, Melissa 2004 TV Loxstedt Oerel 30.06.
30,42 +0,2 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Nienhagen 18.05.
35,12 +0,2 Röthig, Lea 2004 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 61,26 Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf

58,46 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Verden 10.06.
61,02 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Delmenhorst 04.06.
61,05 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Zeven 27.05.
66,99 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Verden 10.06.
70,24 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:25,68 Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf

2:16,91 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Braunschweig 18.06.
2:17,77 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
2:33,29 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.
2:34,15 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
2:38,36 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Zeven 28.05.
2:39,11 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 09.07.
2:39,67 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Verden 11.06.
2:45,86 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 14.05.
2:53,45 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel Scheeßel 02.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:24,58 Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV

5:11,97 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Oldenburg 16.08.
5:15,95 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Winsen 30.08.
5:18,66 Flohr, Klara Maria 2005 LG Lüneburg Winsen 30.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:30,99 Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV

10:48,06 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Hamburg 17.06.
11:19,81 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Winsen 23.08.
11:39,62 Flohr, Klara Maria 2005 LG Lüneburg Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 19:44,29 Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV

19:03,49 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Minden 29.07.
22:41,73 Soldner, Mara Sophie 2005 LG Fallingbostel Sarstedt 25.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 22:36 Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden

19:53 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Sottrum 12.05.
21:22 Krempl, Vinita 2005 TuS Dorum Beverstedt-Bokel 23.09.
22:15 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum Otterndorf 17.09.
28:18 Brüning, Theda 2005 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
29:17 Westphalen, Marle 2005 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
33:02 Horeis, Lotta 2004 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 41:52 Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden

39:39 Schumacher, Gesa 2004 LG Kreis Verden Schortens 19.08.
46:37 Soldner, Mara Sophie 2005 LG Fallingbostel Uelzen 16.04.
47:38 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 26.03.
48:59 Witz, Simona 1976 LAV Zeven Sottrum 12.05.
49:56 Hachtmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
51:02 Majid, Irna 2005 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
51:49 Hachmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
1:11:43 Horeis, Lotta 2004 TSV Ihlienworth Hannover 26.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 17,32 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

14,21 +1,3 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Mannheim 25.06.
14,90 -0,5 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Rostock 23.07.
16,78 +0,0 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07.
17,92 -1,4 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Adendorf 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
61,82 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Rostock 23.07.
65,77 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Hamburg 13.05.
77,93 Behne, Mara 2005 SV Rosche Zeven 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 50,75 VfL Stade

49,67 VfL Stade Verden 11.06.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Löschner, Thalia (2005); Bartz, Mayleen (2005)
52,87 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005)
54,30 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 24.09.
Wiek, Greetje (2006); Fava, Letizia (2007); Rohde, Annika (2007); Castro-Reyes, Alisa (2009)
58,7 TV Lilienthal Lilienthal 04.06.
Sackmann, Jule (2005); Groß, Emma (2005); Karczewski, Jacqueline (2004); Marschall, Nele (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,65 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

1,64 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 10.09.
1,52 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
1,48 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07.
1,36 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Oldendorf 10.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,00 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

5,53 +0,9 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
5,16 +0,7 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 22.04.
4,97 +1,1 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Bad Bevensen 06.05.
4,94 +0,6 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
4,80 +0,9 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Oldenburg 24.09.
4,75 +0,0 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Garbsen 01.05.
4,44 +0,1 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
4,28 +0,3 Bechler, Emily 2005 Eintracht Munster Verden 22.04.
4,09 -0,5 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
4,09 +0,0 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel Scheeßel 02.09.

4,09 +0,0 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
4,08 +1,0 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,05 +1,3 Jackel, Melissa 2004 TV Loxstedt Oerel 30.06.
4,03 +0,4 Büttner, Mae Lana 2004 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.

zurück
Dreisprung
11,05 +0,0 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Braunschweig 17.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 13,47 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden

10,97 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Verden 10.06.
9,88 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
9,28 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 10.06.
9,08 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Hamburg 07.05.
8,18 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Verden 10.06.
8,12 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Sportplatz Oerel 21.04.
8,06 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
7,80 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07.
7,16 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 24.09.
6,84 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

6,50 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
6,49 Bechler, Emily 2005 Eintracht Munster Uchte 29.04.
6,45 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
5,88 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
5,75 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 37,60 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden

27,40 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Wehdel 23.09.
27,38 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Hamburg 18.06.
26,57 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Verden 10.06.
23,11 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 06.05.
20,16 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
14,26 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 24,88 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden

29,19 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Verden 11.06.
21,23 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 52,88 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel

52,08 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Rostock 21.07.
31,86 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 14.05.
30,26 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 22.04.
30,05 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Wehdel 23.09.
28,12 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 10.06.
23,85 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
18,92 Burke, Inga 2005 LAZ Celle Garbsen 01.05.
16,50 Bechler, Emily 2005 Eintracht Munster Soltau 16.04.
15,26 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2022: 1.416 Oehlers, Finja 2003 -- LG Kreis Nord Stade

1.184 Bechler, Emily 2005 Eintracht Munster Uchte 29.04.
14,4(+0,1)-4,28(+0,1)-6,49
1.060 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
15,21(+0,0)-4,09(+0,0)-6,50

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2022: 2.459 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

2.842 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 13.05.
15,02(+0,2)-1,60-9,88-26,60(-0,5)
2.397 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07.
16,78(+0,0)-1,48-7,80-26,08(+0,0)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 4.168 Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode

4.449 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 13.05./
15,02(+0,2)-1,60-9,88-26,60(-0,5)/5,10(+0,0)-31,86-2:45,86 14.05.
3.952 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.07./
16,78(+0,0)-1,48-7,80-26,08(+0,0)/4,79(+0,6)-29,62-2:39,11 09.07.

zurück
DJMM Gruppe 3
4.483 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 24.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,53 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

12,23 +0,8 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lübeck 24.06.
12,88 +0,8 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Verden 10.06.
13,47 -1,6 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
13,49 +0,1 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Zeven 27.05.
13,5 +1,3 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
13,82 +1,2 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
13,82 +0,5 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
13,91 +0,1 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 07.05.
13,95 +0,7 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 07.10.
13,98 +0,1 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.

14,00 -0,6 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
14,13 -1,1 Sudwischer, Pia 2007 TuS Alfstedt Verden 22.04.
13,9 +1,8 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 24.06.
14,20 +0,6 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Zeven 27.05.
14,22 +0,0 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 26,17 Heyen, Jana 2006 -- TuS Dorum

25,90 +0,9 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Braunschweig 18.06.
26,42 +0,0 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Oerel 30.06.
26,63 -0,3 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Delmenhorst 04.06.
27,27 +0,4 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Delmenhorst 04.06.
27,93 +0,0 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Garbsen 01.05.
28,48 -0,5 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 04.06.
29,11 +1,5 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 17.05.
29,28 +0,0 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 30.06.
29,40 -0,3 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Geestland 17.06.
29,74 +1,4 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Wunstorf 24.05.

29,87 -0,3 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
29,92 +0,4 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 04.06.
29,96 +0,0 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
30,14 +1,2 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Nienhagen 18.05.
30,23 +0,1 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Delmenhorst 14.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,08 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade

63,42 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lübeck 24.06.
67,50 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig 17.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:19,36 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade

2:21,04 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Zeven 28.05.
2:31,74 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Wunstorf 24.05.
2:46,73 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
2:49,74 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 18.05.
2:49,99 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 24.09.
2:54,96 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 14.05.
3:01,25 Schindler, Mareike 2007 LAV Zeven Zeven 07.10.
3:04,24 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 14.05.
3:06,78 Jenckel, Neele 2006 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.
3:06,97 Fleske, Josina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 22.04.

3:07,12 Binder, Annick 2006 LG Kreis Verden Verden 22.04.
3:16,25 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 09.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:58,64 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche

4:54,04 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Verden 10.06.
6:01,42 Schulz, Nele 2006 LG Nordheide Winsen 30.08.
6:17,28 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Winsen 30.08.
6:24,8 Schaeper, Anna 2007 SC Lüchow Dannenberg 10.05.
6:35,5 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Dannenberg 10.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:23,21 Glasa, Felina 2006 -- LG Nordheide

10:25,81 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Rostock 22.07.
12:02,82 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Winsen 23.08.
13:48,25 Schulz, Nele 2006 LG Nordheide Winsen 23.08.
14:00,20 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Otterndorf 03.06.
14:17,96 Horeis, Ida 2006 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
15:14,4 Trapp, Jule 2007 TSV Hitzacker Lüchow 28.04.
16:40,51 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 21:34,89 Glasa, Felina 2006 -- LG Nordheide

18:01,58 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Mittweida 06.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:53 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche

18:02 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Paderborn 08.04.
23:02 Weiß, Chris Carolin 2006 LG Kreis Verden Achim 07.05.
24:04 Meyer, Katharina 2007 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
24:20 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Otterndorf 17.09.
24:32 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Achim 07.05.
26:50 Uelzen, Thea 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
29:49 Harloff, Jessica 2007 VfL Westercelle Kolborn 15.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 39:26 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche

38:18 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Uelzen 16.04.
54:50 Schoer, Lotte 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
1:00:57 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
01:01:03 Scheyer, Greta 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
01:02:57 Matthis, Vanessa 2006 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 13,64 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

15,84 +1,4 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Braunschweig 18.06.
16,57 +0,0 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
17,00 +0,0 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
17,81 -0,5 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
18,14 +1,2 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
18,27 +1,1 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
18,61 +0,0 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
18,68 +1,1 Huch, Svea 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.
18,87 +2,0 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
18,94 +1,1 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Scheeßel 02.09.

19,71 -0,4 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 04.06.
19,75 +1,2 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
20,35 +1,8 Sudwischer, Pia 2007 TuS Alfstedt Wehdel 29.04.
20,44 +1,8 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Wehdel 29.04.
22,40 +1,2 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 72,32 Schulze, Nina 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

73,65 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 28.05.
74,06 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lübeck 24.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 49,10 VfL Stade

54,46 TV Jahn Schneverdingen Bremen 12.08.
von Fintel, Sarah (2009); Fava, Letizia (2007); Rohde, Annika (2007); Castro-Reyes, Alisa (2009)
54,48 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
Daut, Hanna (2008); Schmidt, Carlotta (2007); Sulenski, Malin (2008); Graw, Jule Sophie (2006)
54,77 LG Nordheide Adendorf 13.05.
Tsakonakis, Lenya Wolke (2008); Cohrs, Martha (2009); Dittmann, Lilly (2008); Jauns, Marlene (2007)
57,35 TV Langen Geestland 17.06.
Prüsch, Emily (2007); König, Tabea (2008); Pontow, Lotta (2008); Lewinski, Anna (2007)
59,8 TV Lilienthal Lilienthal 04.06.
Hausmann, Maria Louise (2008); Moewius, Leonie (2009); Rother, Julienne (2007); Borgmeier, Gloria (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 7:30,98 LG Lüneburg

9:45,8 TV Lilienthal Lilienthal 04.06.
Keuenhof, Flora (2008); Rother, Julienne (2007); Borgmeier, Gloria (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,64 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bestl. 2022: 1,64 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

1,68 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Zeven 27.05.
1,61 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
1,55 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 28.05.
1,48 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,48 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
1,48 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
1,46 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 24.06.
1,45 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 22.04.
1,45 Genath, Carla 2006 SG Osterholzer LA Verden 22.04.
1,44 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Geestland 17.06.

1,44 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Delmenhorst 14.07.
1,44 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
1,41 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 22.04.
1,40 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.05.
1,40 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,39 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

5,86 +0,9 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lübeck 25.06.
4,85 +0,9 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
4,84 +0,2 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
4,83 +0,4 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 24.09.
4,77 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
4,68 +0,0 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Scheeßel 02.09.
4,64 +1,1 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Geestland 17.06.
4,64 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
4,57 +1,2 Genath, Carla 2006 SG Osterholzer LA Geestland 17.06.
4,54 +0,0 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Delmenhorst 04.06.

4,53 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Hannover 13.05.
4,52 -0,3 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 18.05.
4,48 +0,0 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Oerel 30.06.
4,45 +0,3 Holste, Paula 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
4,43 +0,1 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 09.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 10,00 Domnik, Marit 2006 -- LG Kreis Verden

9,87 -0,2 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Hannover 13.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 12,07 Schulz, Farina 2005 -- SV Rosche

12,01 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Braunschweig 17.06.
11,24 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Braunschweig 17.06.
10,16 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
10,08 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
9,71 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 28.05.
9,67 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
9,57 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,44 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Sportplatz Oerel 21.04.
9,38 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 27.05.
9,34 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Zeven 28.05.

9,31 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 07.05.
9,30 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,10 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 24.06.
9,07 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
8,88 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 35,91 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega

33,94 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Delmenhorst 04.06.
27,34 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
27,22 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Oldenburg 24.09.
26,61 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Braunschweig 17.06.
22,24 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
20,86 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
20,32 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
20,08 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 22.04.
19,86 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 22.04.
19,63 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 06.05.

19,20 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Sportplatz Oerel 21.04.
19,07 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Sportplatz Oerel 21.04.
18,53 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.
17,90 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
17,90 Alms, Katharina 2007 TuS Ebstorf Bad Bevensen 06.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 33,90 Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden

36,01 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
33,54 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
26,25 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
21,56 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
19,22 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 07.10.
18,41 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.
16,03 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 40,09 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade

41,61 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
33,02 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.
30,94 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Delmenhorst 04.06.
29,59 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 07.10.
28,70 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
28,17 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Sportplatz Oerel 21.04.
27,79 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Delmenhorst 25.03.
27,15 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
27,10 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Delmenhorst 04.06.
26,67 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Zeven 27.05.

26,25 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Sportplatz Oerel 21.04.
26,12 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
25,90 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 16.04.
25,44 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Bremen 23.04.
24,32 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade 29336 Nienhagen 16.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.751 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade

1.678 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
13,5(+1,3)-4,77-10,08
1.487 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
13,69(+0,0)-4,44(+0,0)-8,33
1.447 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Worpswede 10.09.
13,82(+0,5)-4,40(-0,2)-8,19
1.413 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 10.09.
14,4(+1,3)-4,64-8,65
1.351 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,48(+0,5)-4,45(+0,0)-8,07
1.274 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
15,02(+0,0)-4,34(-0,2)-8,51
1.259 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
14,66(+0,0)-4,21(+0,0)-7,97
1.197 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Worpswede 10.09.
14,88(+0,5)-4,14(+0,3)-7,74
1.182 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
14,73(+0,0)-3,96(+0,4)-7,83
1.118 Renk, Nele 2006 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
15,82(-0,2)-3,97-6,82

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2022: 2.961 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

2.192 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 17.05.
16,13(+2,0)-1,40-8,57-29,11(+1,5)
2.136 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
16,57(+0,0)-1,52-8,05-30,57(+0,0)
2.119 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
17,23(+0,0)-1,48-9,88-30,81(+0,0)
1.952 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
18,14(+1,2)-1,52-8,17-30,85(+2,4)
1.766 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05.
18,87(+2,0)-1,40-8,53-30,94(+1,5)
1.470 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07.
20,30(+0,0)-1,32-6,11-29,96(+0,0)
1.423 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05.
22,40(+1,2)-1,40-7,61-31,18(-0,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 4.668 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

3.454 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 17.05./
16,13(+2,0)-1,40-8,57-29,11(+1,5)/4,52(-0,3)-23,96-2:49,74 18.05.
3.326 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05./
17,00(+0,0)-1,48-9,32-31,24(-0,3)/4,48(+0,0)-26,54-2:54,96 14.05.
3.126 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05./
18,14(+1,2)-1,52-8,17-30,85(+2,4)/4,28(+0,0)-23,42-2:51,57 14.05.
3.075 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 17.05./
18,87(+2,0)-1,40-8,53-30,94(+1,5)/4,42(-0,1)-26,72-2:47,82 18.05.
3.067 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Bevensen 08.07./
16,57(+0,0)-1,52-8,05-30,57(+0,0)/4,43(+0,1)-20,11-3:16,25 09.07.
2.473 Schröder, Sophie 2007 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05./
19,75(+1,2)-1,32-5,55-30,41(+2,4)/4,32(+0,0)-21,30-3:04,24 14.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 13.854 VfL Stade

8.925 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 13.05./
Rohde, Annika (2007) - 3.326; Fava, Letizia (2007) - 3.126; Schröder, Sophie (2007) - 2.473 14.05.

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 14,59 Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel

13,76 +0,1 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
14,74 +0,3 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Zeven 10.09.
15,10 +0,3 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 10.09.
15,35 -0,1 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 28.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 30,89 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

30,58 +1,3 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 09.09.
31,05 +1,3 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 66,00 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

66,68 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 10.09.
72,18 Heske, Stephanie 1991 SV Nienhagen Zeven 10.09.
72,59 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Adendorf 13.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:18,36 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

2:22,62 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 07.05.
2:27,89 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Lübeck 25.06.
5:20,57 Broihan, Lara 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 13.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:40,74 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

4:59,39 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Zeven 10.09.
5:47,54 Heske, Stephanie 1991 SV Nienhagen Zeven 10.09.

zurück
3000 m Lauf
10:38,03 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 13.05.
12:04,14 Gathen, Lea 1990 Lüneburger SV Winsen 23.08.
12:56,46 Främke, Julia 1992 SV Rosche Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 21:19,30 Främke, Julia 1992 -- SV Rosche

21:43,93 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 13.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 18:04 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

19:06 Müller, Saskia 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
21:53 Tipp, Franziska 1992 TSV Suhlendorf Uelzen 16.04.
22:55 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden Achim 07.05.
23:29 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV Sottrum 12.05.
24:01 Nothacker, Julia 1993 Lüneburger SV Hamburg 29.10.
24:31 papenburg, Jasmin 1989 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 16.04.
26:02 Cordes, Francesca 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
28:02 Süllow, Christina 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
28:41 Grönebaum, Susanne 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
30:02 Hegerfeld, Sintje Esther 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.

30:03 Stühring, Anne-Mareen 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:05 Stratigopoulou, Olga 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
30:54 Kortegast, Mailin 1992 TSV Wellen Wellen 06.08.
31:24 Kunz, Wiebke 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
35:37 Schriever, Melanie 1989 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 43:13 Schuldt, Ronja 1988 -- TSV Gnarrenburg

40:14 Dannenberg, Britta 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
42:10 Kleczek, Kasia 1990 SC Hemmoor Oldendorf 29.01.
42:13 Gathen, Lea 1990 Lüneburger SV Uelzen 16.04.
42:20 Bley, Nina 1991 LG Kreis Verden Verden 23.06.
45:18 Främke, Julia 1992 SV Rosche Uelzen 16.04.
45:49 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Uelzen 16.04.
46:53 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 LAV Zeven Gnarrenburg 02.04.
47:43 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 12.05.
48:13 Hattermann, Katharina 1993 LG Kreis Verden Verden 23.06.
51:14 Kahlau, Nele 1992 LG Kreis Verden Verden 23.06.

52:17 Meier, Christin 1991 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
53:20 Ciba, Anja 1989 LG Kreis Verden Verden 23.06.
58:21 Wicknig, Saskia 1992 LG Kreis Verden Verden 23.06.
59:34 Bick, Janina 1991 LG Kreis Verden Verden 23.06.
01:05:29 Woelke, Rebecca 1990 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:37:58 Böhlken, Janin 1988 -- LAV Bokel

1:45:19 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Zürich 23.04.
2:01:46 Winkler, Ines 1993 TV Langen Hannover 26.03.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,00 Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel

4,38 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
4,04 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,96 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

9,34 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
8,78 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Göttingen 29.04.
8,46 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.09.
8,39 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Salzhausen 02.09.
8,04 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 33,53 Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt

28,06 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Verden 22.04.
24,80 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 28.05.
21,41 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 21,83 Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel

24,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 02.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 30,84 Bargmann, Sandra 1992 -- MTV Soltau

30,60 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
27,94 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 10.09.

zurück
Gewicht
8,22 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 02.09.

zurück

Seniorinnen W35
200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß
Diskuswurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2022: 26,63 Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg

27,30 +1,3 Seifried, Christina 1984 VfL Horneburg Zeven 09.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:47,57 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

2:47,98 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Adendorf 13.05.

zurück
1500 m Lauf
5:31,84 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Zeven 10.09.

zurück
3000 m Lauf
12:07,78 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Winsen 23.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 22:19,2 Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow

21:54,44 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 15.07.
22:49,17 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
47:05,8 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 30.09.

zurück
Stundenlauf
12.550 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 23:13 Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow

<