Bezirksbestenliste 2022 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen | Stand: 22.07.2024 |
Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer
Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. |
10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. | Marathon | Marathon Ma. | 110 m Hürden |
400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11,50 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt |
11,30 | +1,5 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bremen | 02.06. |
11,53 | +1,4 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Zeven | 18.05. |
11,56 | -1,0 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
11,74 | -0,6 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
12,09 | +1,7 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Zeven | 18.05. |
12,19 | +1,3 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Winsen | 21.04. |
12,25 | +0,0 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Bevensen | 27.04. |
12,50 | +1,4 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
12,54 | +0,7 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Schöningen | 02.06. |
12,55 | -0,5 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
12,56 | +0,0 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Verden | 26.05. |
12,60 | +0,0 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
12,71 | -1,0 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
12,88 | +1,4 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Verden | 20.04. |
12,88 | +0,7 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 15.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 23,70 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven |
22,97 | +2,0 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bremen | 02.06. |
25,10 | -1,2 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Verden | 26.05. |
25,24 | -1,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 29.06. |
25,85 | -0,4 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Verden | 26.05. |
25,98 | -1,2 | Bosselmann, Eike | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
26,45 | +1,2 | Harms, Joshua | 1996 | LG Nordheide | Verden | 20.04. |
26,91 | +0,8 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
27,6 | +0,9 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
27,88 | +0,0 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Erding | 16.06. |
29,55 | +0,9 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 19.05. |
29,98 | +1,0 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
31,85 | +0,4 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
32,15 | +0,2 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Erding | 16.06. |
33,72 | +0,6 | Köbbert, Tobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
36,80 | -3,5 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 50,68 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven |
50,42 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
52,83 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
52,91 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Winsen | 21.04. |
53,81 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
55,71 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
56,30 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
57,02 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 18.05. |
59,94 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
60,65 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
61,35 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
65,31 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
67,85 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
68,08 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Rathenow | 30.06. |
69,37 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.06. |
70,56 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 1:57,54 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven |
1:54,85 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Zeven | 19.05. |
1:55,75 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
2:04,90 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
2:07,23 | Winkel, Jannis | 2004 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.04. |
2:09,17 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
2:11,88 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 16.06. |
2:18,27 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
2:23,16 | Harms, Joshua | 1996 | LG Nordheide | Verden | 20.04. |
2:26,97 | Petermann, Jan | 1967 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
2:37,44 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
2:49,58 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
3:02,60 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
3:02,72 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rathenow | 29.06. |
3:04,41 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
3:05,43 | Hitschke, Frank | 1984 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:15,41 | Meier, Nils-Hendrik 1999 -- Lüneburger SV |
3:55,17 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Zeven | 18.05. |
4:18,61 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 18.05. |
4:33,91 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 14.06. |
4:38,04 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Zeven | 18.05. |
4:52,05 | Petermann, Jan | 1967 | TV Lilienthal | Erding | 14.06. |
4:53,43 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
4:58,26 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
5:00,25 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
5:06,70 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
5:11,09 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
5:13,5 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Dannenberg | 08.05. |
5:18,57 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Schöningen | 02.06. |
5:47,26 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
5:52,9 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
5:57,92 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2023: | 4:56,07 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
7:28,63 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
7:44,35 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
7:44,67 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:07,19 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
10:16,20 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 12.05. |
11:09,95 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
12:00,29 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
12:44,45 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
13:09,35 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
13:50,90 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14:26,20 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
14:37,64 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Wunstorf | 15.05. |
15:00,32 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Wunstorf | 15.05. |
15:36,94 | Miesner, Jens | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
19:18,93 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 16:22,81 | Meier, Nils-Hendrik 1999 -- Lüneburger SV |
17:50,8 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
17:53,63 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
18:57,8 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
19:01,8 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
21:39,6 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
21:51,3 | Franke-Zieker, Christian | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
21:53,4 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. |
22:20,2 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
22:37,7 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
23:07,6 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
23:08,4 | Makris, Vasileios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. |
24:01,6 | Luck, Elias | 2003 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
24:18,44 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
26:15,76 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rathenow | 29.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 39:00,0 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
38:10,8 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
42:12,8 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
44:20,9 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 14.01. |
44:22,2 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 14.01. |
45:09,7 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
47:11,7 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
47:12,2 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 14.01. |
48:48,4 | Luck, Elias | 2003 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
49:53,1 | Makris, Vasileios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 14.01. |
52:15,8 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 16:21 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
14:45 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Leverkusen | 03.03. |
15:10 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Bad Oldesloe | 24.03. |
16:10 | Lindner, Markus | 1987 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
16:35 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
16:43 | Winkel, Jannis | 2004 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
16:54 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Greene | 21.04. |
17:29 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
18:03 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
18:06 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
18:28 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
18:55 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
19:11 | Ecks, Stefan | 1975 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
19:21 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Greene | 21.04. |
19:23 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Gnarrenburg | 07.04. |
19:26 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2023: | 1:09:06 | IGAS Wendland |
50:22 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
Lindner, Markus (1987) - 16:10; Winkel, Jannis (2004) - 16:43; Marschall, Fabian (1994) - 17:29 |
1:04:29 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Ahlfeld, Carsten (1967) - 19:49; Wiedemeyer, Alfred (1967) - 21:42; Postels, Jan (1969) - 22:58 |
1:10:26 | Marathonclub Walsrode | Klein Meckelsen | 13.07. |
Koslowski, Ian (2004) - 20:51; Koslowski, Heinz (1957) - 24:02; Preine, Gerrit (1962) - 25:33 |
1:12:57 | LAV Zeven II | Klein Meckelsen | 13.07. |
Löhn, Bernd (1968) - 24:11; Fiehnen, Heino (1962) - 24:15; Poludniok, Karl-Heinz (1952) - 24:31 |
1:16:04 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
Kiewitt, Norbert (1956) - 23:07; Carls, Rolf (1956) - 26:00; Mallett, Michael (1950) - 26:57 |
1:22:59 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Seene, Thomas (1979) - 26:34; Rode, Daniel (1979) - 27:31; Holste, Jörn (1975) - 28:54 |
1:23:05 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Miessner, Jens (1973) - 26:41; Eckhoff, Gunnar (1975) - 27:50; Liburg, Rainer (1954) - 28:34 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 31:32 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
32:55 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
33:31 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Lingen (Ems) | 17.03. |
34:35 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Lingen (Ems) | 17.03. |
35:57 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Lingen (Ems) | 17.03. |
36:19 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Lingen (Ems) | 17.03. |
36:58 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Gnarrenburg | 07.04. |
38:12 | Eversen, Jeroen | 2000 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 28.01. |
38:35 | Mersch, Franz-Josef | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
38:56 | Rault, Yanniels | 2003 | Lüneburger SV | Oldendorf | 28.01. |
39:17 | Mehrtens, Axel | 1977 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 03.05. |
39:19 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
39:22 | Erfert, Sebastian | 1978 | VfL Westercelle | Achim | 05.05. |
40:22 | Oldenburg, Stefan | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Ihlienworth | 06.07. |
40:25 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 06.07. |
40:29 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2023: | 1:45:40 | Lüneburger SV |
1:44:03 | LG Kreis Verden | Lingen | 17.03. |
Werede, Fisha (1991) - 33:31; Schubert, Felix (2004) - 34:35; Steinert, Stefan (1982) - 35:57 |
1:54:50 | Lüneburger SV | Lingen | 17.03. |
Meier, Nils-Hendrik (1999) - 32:55; Matt, Olaf (1982) - 39:19; Blicke, Julius (2005) - 42:36 |
2:23:02 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
Ranke, Gerd (1958) - 46:06; Jordan, Andreas (1960) - 47:53; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 49:03 |
2:28:35 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Brunkhorst, Detlef (1957) - 44:09; Lemmermann, Rainer (1971) - 49:25; Cikursch, Mike (1978) - 55:01 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:09:36 | Schwippel, Tim-Niklas 1995 -- MTV Soltau |
1:11:48 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:11:56 | Brennecke, Alexander | 1994 | SV Nienhagen | Hannover | 14.04. |
1:16:12 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:21:07 | Eversen, Jeroen | 2000 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
1:22:38 | Elfers, Julian | 1994 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
1:23:49 | Treciak, Alexander | 1979 | Marathonclub Walsrode | Springe | 23.03. |
1:24:45 | Lehmann, Marko | 1972 | SV Rosche | Hannover | 14.04. |
1:25:03 | von damaros, Philipp | 1986 | LG Celle-Land | Hannover | 14.04. |
1:25:55 | Schneeberg, Paul | 1997 | TSV Hitzacker | Athen/GR | 21.04. |
1:27:29 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 14.04. |
1:27:43 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Barcelona/Spanien | 11.02. |
1:29:08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Hannover | 14.04. |
1:30:58 | Neumann, Ole | 1986 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:36:01 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:36:20 | Beutner, Stefan | 1983 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:58:58 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
Werede, Fisha (1991) - 1:11:48; Schubert, Felix (2004) - 1:16:12; Neumann, Ole (1986) - 1:30:58 |
4:54:30 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
Meyer, Hendrik (1990) - 1:36:01; Beutner, Stefan (1983) - 1:36:20; Rethmeier, Mark (1975) - 1:42:09 |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 2:23:59 | Schwippel, Tim-Niklas 1995 -- MTV Soltau |
2:34:20 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Kreta/Gr. | 14.04. |
2:53:11 | Röpke, Lars | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 28.04. |
2:57:46 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
2:59:21 | Treciak, Alexander | 1979 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 14.04. |
3:03:46 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Springe | 23.03. |
3:07:47 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Rom/Italien | 17.03. |
3:08:10 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Hamburg | 28.04. |
3:10:55 | Keyßner, Yannis | 1996 | MTV Soltau | Hamburg | 28.04. |
3:19:00 | Brammer, Henry | 1968 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Hamburg | 28.04. |
3:22:47 | Schneeberg, Paul | 1997 | TSV Hitzacker | Hamburg | 28.04. |
3:24:20 | van der Steege, Arjan | 1978 | TV Langen | Hannover | 14.04. |
3:26:06 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.04. |
3:35:08 | Spiwek, Aaron | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.04. |
3:35:42 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
3:37:45 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Marathon Ma. |
10:15:55 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.04. |
Röhrs, Dr. Michael (1963) - 3:14:41; Rutsch, Hannes (1981) - 3:26:06; Spiwek, Aaron (2002) - 3:35:08 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2023: | 17,34 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
16,00 | -0,7 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
16,57 | +1,3 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
16,87 | -0,9 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
17,36 | +1,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Schöningen | 01.06. |
17,75 | -1,1 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
18,30 | -0,7 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
19,78 | -0,7 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
21,51 | -1,1 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
22,46 | -0,7 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
22,69 | +0,5 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
22,79 | -1,1 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2023: | 63,39 | Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven |
63,14 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
66,67 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Zeven | 19.05. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
12:38,67 | Wilken, Tobias | 2002 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
12:43,09 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
14:11,84 | Kiehl, Paul | 2001 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 47,36 | MTV Hanstedt |
48,80 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
Kerz, Lenn (2008); Freiberg, Frederik (2007); Marquardt, Tibo (2008); Bosselmann, Eike (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 2,14 | Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt |
1,92 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,84 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,80 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Verden | 20.04. |
1,76 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Verden | 26.05. |
1,76 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
1,72 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,64 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,64 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,60 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Verden | 26.05. |
1,60 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,52 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
1,52 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,51 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
1,48 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
1,41 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 3,04 | Lange, Gustav 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
3,20 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3,00 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
2,73 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
2,70 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,50 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
2,50 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,30 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,30 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,13 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
2,10 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,00 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
1,90 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Schöningen | 02.06. |
1,80 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 6,70 | Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt |
6,43 | +0,2 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
6,05 | +2,0 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
6,01 | +0,1 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Hamburg | 12.05. |
6,01 | +0,0 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
5,96 | +1,2 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,91 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
5,79 | +0,4 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Verden | 26.05. |
5,56 | +0,7 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 20.04. |
5,47 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
5,45 | +0,1 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,37 | +0,3 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Winsen | 15.06. |
5,26 | +0,2 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 15.06. |
5,21 | +2,0 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 30.06. |
5,19 | -0,6 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 27.04. |
5,10 | -0,3 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 13,22 | May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg |
10,79 | +0,5 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
10,57 | +0,3 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Zeven | 19.05. |
10,37 | +0,3 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
9,73 | +1,8 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
9,15 | -0,3 | Kiehl, Paul | 2001 | LG Lüneburg | Zeven | 19.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2023: | 14,31 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
15,35 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
12,86 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 19.05. |
12,13 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Zeven | 19.05. |
11,87 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
10,85 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Verden | 26.05. |
10,56 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 27.04. |
10,34 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
10,06 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Zeven | 19.05. |
9,92 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
9,45 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
9,34 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
9,03 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
8,79 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
8,58 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
8,47 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2023: | 43,45 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
47,15 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
38,32 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
35,24 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
33,75 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Wittenberge | 27.04. |
30,92 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
30,47 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
30,33 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
28,74 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
26,41 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
22,89 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
21,78 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
21,46 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
21,44 | Wilken, Tobias | 2002 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
21,35 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
21,31 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2023: | 36,41 | Holtermann, Finn 2000 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
37,36 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
35,56 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
28,01 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Rathenow | 30.06. |
20,43 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
14,50 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
13,96 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 50,55 | Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg |
58,45 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
50,14 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
47,90 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
47,75 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Verden | 26.05. |
42,20 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 30.06. |
42,18 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
42,06 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
41,63 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
40,89 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
36,96 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
36,66 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
35,87 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
34,82 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
33,76 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
33,46 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.299 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
11,56(-1,0)-6,05(+2,0)-12,86-1,72-52,83/16,00(-0,7)-38,32-3,20-58,45-4:58,26 | 07.07. |
4.737 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
12,07(-1,0)-6,43(+0,2)-10,08-1,92-60,65/18,30(-0,7)-28,74-2,30-36,96-5:57,92 | 07.07. |
4.319 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
12,39(-0,8)-5,96(+1,2)-8,27-1,84-56,30/17,75(-1,1)-21,35-2,10-32,19-6:06,14 | 07.07. |
3.910 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
11,60(-1,0)-5,45(+0,1)-8,79-1,60-55,71/22,79(-1,1)-21,46-2,30-33,46-6:03,54 | 07.07. |
3.760 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
12,63(-1,0)-5,31(+0,3)-7,70-1,64-61,35/19,78(-0,7)-22,89-2,60-33,76-6:00,52 | 07.07. |
3.734 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06./ |
12,74(-1,1)-5,75(+0,0)-9,92-1,48-65,31/22,69(+0,5)-27,09-3,00-32,33-5:47,26 | 02.06. |
3.708 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
12,71(-1,0)-5,31(+0,7)-9,45-1,68-59,94/22,46(-0,7)-21,78-2,50-34,82-6:02,38 | 07.07. |
2.681 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
13,16(-1,0)-5,10(-0,3)-6,50-1,64-67,85/21,51(-1,1)-21,31-2,00-20,44-7:20,34 | 07.07. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,53 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
12,38 | +0,5 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
12,67 | +0,0 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
13,06 | +0,5 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
13,27 | +0,2 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Zeven | 18.05. |
13,41 | -0,3 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Verden | 26.05. |
13,48 | -0,3 | Steinwachs, Melissa | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
13,53 | -0,3 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
13,62 | -1,5 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
13,63 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 20.04. |
13,63 | +0,5 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
14,45 | -1,5 | Steinwachs, Larissa | 2003 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
14,69 | +0,1 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
14,88 | +1,3 | Escher, Laura | 2002 | SG Bomlitz-Lönsheide | Verden | 20.04. |
14,97 | -0,8 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
15,05 | -0,2 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 25,42 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
25,06 | +1,0 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
25,51 | +1,0 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
26,59 | +1,2 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
27,30 | -1,5 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Verden | 26.05. |
27,64 | +0,0 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Erding | 16.06. |
28,46 | +1,0 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 09.05. |
28,82 | +1,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 20.04. |
28,83 | -1,5 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
30,76 | +0,4 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
31,37 | -1,2 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
31,43 | +0,0 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
31,44 | -0,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
34,93 | -0,8 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 16.06. |
35,76 | +1,0 | Röthig, Lea | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
35,8 | +1,6 | Mantey, Sophie | 2001 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 59,20 | Fischer, Annabell 2000 -- SV Nienhagen |
61,44 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Verden | 26.05. |
66,14 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
70,85 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Erding | 15.06. |
73,88 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 02.06. |
77,09 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Grefrath-Oedt | 15.05. |
80,45 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 15.06. |
87,85 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
101,01 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:22,62 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
2:18,94 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Erding | 16.06. |
2:37,09 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
2:49,14 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
2:50,85 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2:51,35 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3:02,37 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3:08,28 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
3:24,37 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 16.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:43,92 | Eimann, Janina 2001 -- Lüneburger SV |
4:52,72 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Zeven | 18.05. |
5:57,03 | Liebert, Julie | 2002 | LG Kreis Harburg-West | Zeven | 18.05. |
5:59,64 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Erding | 14.06. |
7:09,52 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
7:21,5 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Dannenberg | 08.05. |
8:04,08 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
8:43,85 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
10:54,93 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:13,58 | Eimann, Janina 2001 -- Lüneburger SV |
13:37,57 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14:34,09 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
15:19,65 | Eckhoff, Wiebke | 1976 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
15:23,14 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
16:14,66 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
17:36,79 | Bohlen, Astrid | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:43,0 | Dreyer, Monika 1954 -- MTV Amelinghausen |
19:49,3 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
21:47,5 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
23:58,6 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 26.04. |
26:29,0 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 26.04. |
32:25,5 | Rösner, Kirsten | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 45:58,7 | Härtel, Linn 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf |
47:16,4 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 18:34 | Eimann, Janina 2001 -- Lüneburger SV |
18:10 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
20:11 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
20:34 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Gnarrenburg | 07.04. |
20:48 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Sottrum | 03.05. |
20:51 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
21:21 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
21:50 | Wiegmann, Natascha | 1994 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
22:09 | Heimsoth, Alena | 1996 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
22:35 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Greene | 21.04. |
23:17 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
23:27 | Liebert, Julie | 2002 | LG Kreis Harburg-West | Klein Meckelsen | 13.07. |
24:02 | Brockmann, Katrin | 1981 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
24:04 | Harms, Lea | 1997 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
24:33 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Greene | 21.04. |
24:45 | Abele, Alexandra | 1970 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
59:12 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
Boehnke, Jennifer (1996) - 18:10; Feuerherdt, Lisa (1990) - 20:11; Kruppa, Lena (2003) - 20:51 |
1:18:48 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Wiegmann, Natascha (1994) - 21:50; Intemann, Franziska (1987) - 28:29; Lahde, Beke (1993) - 28:29 |
1:31:17 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Blaszkiewicz, Jessica (1980) - 28:14; schülermann, Jana (1981) - 29:27; Hoops, Inga (1977) - 33:36 |
1:35:58 | TuS Waffensen | Sottrum | 03.05. |
maas, Melissa (2002) - 25:26; Böder, Allina (2003) - 35:16; Ottens, Celina (2003) - 35:16 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 36:54 | Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche |
41:41 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 14.04. |
43:04 | Offenhäuser, Teresa Vida | 1999 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Gnarrenburg | 07.04. |
45:28 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Lingen (Ems) | 17.03. |
46:01 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
46:58 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
47:12 | Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Sottrum | 03.05. |
47:59 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Achim | 05.05. |
48:06 | Postels, Christine | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
48:19 | Heckmann, Vanessa | 1991 | TuS Reeßum | Sottrum | 03.05. |
48:20 | Wachtmann, Christina | 1996 | SG Bomlitz-Lönsheide | Sottrum | 03.05. |
48:55 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
50:37 | Offel, Maria Annarose | 1984 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 13.07. |
50:46 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
50:52 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Lingen (Ems) | 17.03. |
51:59 | Ploetz, Maren | 1979 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:28:37 | Studtmann, Martha 1997 -- Lüneburger SV |
1:26:48 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 14.04. |
1:28:14 | Kröger, Melina | 1998 | LG Kreis Verden | Paris/FRA | 03.03. |
1:28:53 | Studtmann, Martha | 1997 | Lüneburger SV | Hannover | 14.04. |
1:30:11 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Paris/FRA | 03.03. |
1:54:32 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 14.04. |
1:58:08 | May, Ira | 1972 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
1:58:54 | Grasshoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Hannover | 14.04. |
1:59:48 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hamm | 25.02. |
2:00:17 | Clasen, Bele | 2000 | Post-SV Uelzen | Hannover | 14.04. |
2:01:33 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Berlin | 07.04. |
2:28:14 | van Schwamen-Carlberg, Marion | 1960 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:51:43 | Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde |
2:52:06 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Hannover | 14.04. |
3:10:49 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Hannover | 14.04. |
3:34:12 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
3:58:27 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Rom/Italien | 17.03. |
5:41:14 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2023: | 22,81 | Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
20,89 | -1,2 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
24,13 | -1,2 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 53,18 | SG Osterholzer LA |
52,14 | MTV Hanstedt | Verden | 26.05. |
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Kühl, Jonna (2008) |
55,89 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wilkens, Skrolan (2006) |
1:00,06 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
Kulick, Svea (2010); Kulick, Anna (1981); Hefermehl, Anastasia (2009); Fischer, Emily (2007) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,68 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
1,52 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
1,37 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Verden | 20.04. |
1,36 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
1,35 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
1,28 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,26 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
1,23 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
1,08 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,44 | Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
2,60 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2,23 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,30 | Kramer, Henriette 1999 -- SV Nienhagen |
4,67 | -0,6 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
4,64 | +0,3 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
4,63 | -0,1 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
4,61 | -0,3 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
4,40 | +0,1 | Steinwachs, Melissa | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
4,33 | +0,2 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
4,28 | +0,0 | Steinwachs, Larissa | 2003 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
4,27 | +0,4 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
4,17 | +1,4 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 01.06. |
4,05 | +0,0 | Kulick, Anna | 1981 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
4,04 | +0,0 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
3,90 | -1,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
3,72 | -1,5 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
3,67 | +1,0 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
3,66 | +0,3 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 9,13 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
9,13 | -0,8 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 01.06. |
8,58 | -1,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 13,40 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden |
9,78 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
9,45 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
8,73 | Altmann, Nadine | 1996 | SV Jelmstorf | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
8,34 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 01.06. |
8,21 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
8,10 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
8,09 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
8,04 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 01.06. |
7,98 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Rathenow | 29.06. |
7,54 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Oerel | 26.04. |
7,45 | Schulze, Christiane | 1982 | TV Welle | Winsen | 15.06. |
7,20 | Kulick, Anna | 1981 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
6,53 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,12 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 40,92 | Jobmann, Julia 1998 -- TSV Stelle |
40,57 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Verden | 26.05. |
35,62 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 26.04. |
31,29 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
30,33 | Döscher, Jennifer | 1986 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
28,25 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Schöningen | 01.06. |
28,03 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
27,71 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Oerel | 26.04. |
27,24 | Altmann, Nadine | 1996 | SV Jelmstorf | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
27,10 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
27,01 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
25,95 | Schmidt, Cessrin Anna | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
23,01 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
22,85 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
22,50 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
22,29 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 47,42 | Zierau, Cathleen 2001 -- SV Gartow |
33,22 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Zeven | 19.05. |
24,20 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 38,78 | Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
30,82 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
30,22 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
29,98 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Oerel | 26.04. |
27,50 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
24,75 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
24,67 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
23,88 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
23,73 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 02.06. |
23,48 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Oerel | 26.04. |
23,00 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.04. |
21,42 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
18,03 | Pazer, Laura | 2004 | LSC Harsefeld | Oerel | 26.04. |
14,45 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
2.618 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
14,97(-0,8)-o-7,68-1,28-101,01/20,89(-1,2)-22,50-2,60-26,80-10:54,93 | 07.07. |
1.678 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
16,33(-0,8)-3,67(+1,0)-5,12-1,08-87,85/24,13(-1,2)-15,27-2,20-14,45-8:43,85 | 07.07. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11,23 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
11,32 | +0,3 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
11,39 | +1,2 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Hannover | 08.06. |
11,44 | -0,3 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
11,51 | -0,1 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Hannover | 08.06. |
11,70 | +0,5 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
12,02 | -0,4 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Nienhagen | 09.05. |
12,07 | -0,8 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 08.06. |
12,11 | +0,3 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
12,18 | -0,4 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 09.05. |
12,32 | +0,7 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Verden | 20.04. |
12,33 | +0,7 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.04. |
12,3 | -0,9 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 08.05. |
13,05 | +1,7 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Molbergen | 05.05. |
13,08 | -1,3 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
13,67 | +1,7 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Molbergen | 05.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 24,68 | Bosselmann, Eike 2004 -- LG Kreis Verden |
23,43 | +0,7 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Hannover | 09.06. |
23,46 | +0,8 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
23,62 | -0,1 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
24,57 | +1,0 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Nienhagen | 09.05. |
24,61 | +1,2 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Verden | 20.04. |
25,13 | +1,0 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 09.05. |
24,9 | +0,9 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 08.05. |
25,51 | +1,2 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.04. |
26,47 | +1,0 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 51,81 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
55,08 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
56,27 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
57,33 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
62,11 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
65,07 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
69,33 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 1:56,75 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
1:58,50 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
2:03,73 | Jonas, Florian | 2006 | Lüneburger SV | Hannover | 09.06. |
2:05,47 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Zeven | 19.05. |
2:09,54 | Bräuer, Dominic | 2006 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.04. |
2:13,69 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
2:18,94 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
2:33,49 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:56,55 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
4:24,81 | Kersten, Finn | 2005 | TSV Sellstedt | Verden | 12.06. |
4:35,41 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Zeven | 18.05. |
4:45,03 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
5:00,00 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
5:09,1 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 08.05. |
5:35,9 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 8:32,60 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
9:46,38 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Hannover | 09.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14:54,77 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
18:46,2 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 26.04. |
20:26,1 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
46:18,3 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 16:10 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
16:57 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
18:13 | Bräuer, Dominic | 2006 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
21:12 | Herrmann, Mika | 2006 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
21:45 | Boving, Til | 2005 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
21:46 | Ellerwald, Niklas | 2006 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
22:41 | Albrecht, Ruwen | 2006 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
22:42 | Labott, Kilian | 2005 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
23:14 | Benecke, Yonas | 2005 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
23:30 | Barth, Kevin | 2005 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
24:49 | Bütefür, Tom | 2005 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
24:53 | Kreidt, Luis | 2005 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
25:29 | Hoffmeister, Julius | 2005 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
36:42 | Söffker, Corvin | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
36:43 | Otterstedt, Malte | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 35:06 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
33:57 | Kersten, Finn | 2005 | TSV Sellstedt | Oldendorf | 28.01. |
42:36 | Blicke, Julius | 2005 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2023: | 14,71 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
15,67 | +0,8 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.06. |
16,66 | +1,0 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
16,89 | -0,4 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,91 | Wolf, Luis 2004 -- VfL Stade |
1,80 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 20.04. |
1,80 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,60 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
1,48 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
1,36 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
1,28 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 4,10 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
2,50 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
2,50 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 6,67 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
6,38 | +1,2 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 08.06. |
5,92 | +0,2 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
5,77 | +0,2 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
5,47 | +0,6 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,08 | -0,8 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,06 | +0,1 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
4,99 | +0,3 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. |
4,80 | -2,7 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Molbergen | 05.05. |
4,54 | -1,4 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Molbergen | 05.05. |
2,72 | Heinsohn, Lars | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 12,41 | Silvester, Finn 2005 -- TV Jahn Schneverdingen |
12,14 | +1,7 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 09.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2023: | 16,74 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
13,59 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hannover | 08.06. |
9,89 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
9,21 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
9,12 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
8,48 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
7,84 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
5,53 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
4,35 | Heinsohn, Lars | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2023: | 47,90 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
26,74 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
26,04 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
20,20 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 60,86 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
53,45 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 12.05. |
40,14 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Verden | 26.05. |
38,88 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
37,21 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
34,53 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.04. |
32,66 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
31,40 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2023: | 3.488 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
2.743 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
12,16(+0,3)-5,95(-0,2)-9,21-1,72-56,27 |
2.637 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
12,36(-1,3)-5,47(+0,6)-7,84-1,80-55,08 |
1.824 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
13,19(+0,0)-4,69(+0,5)-9,12-1,48-65,07 |
1.655 | Stanley, Philipp | 2005 | LG Celle-Land | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
13,08(-1,3)-5,08(-0,8)-5,53-1,28-62,11 |
1.480 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
13,75(+0,0)-4,53(-0,4)-8,48-1,36-69,33 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2023: | 6.985 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
5.039 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06./ |
12,16(+0,3)-5,95(-0,2)-9,21-1,72-56,27/16,66(+1,0)-26,04-2,50-34,17-4:45,03 | 02.06. |
4.688 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
12,36(-1,3)-5,47(+0,6)-7,84-1,80-55,08/16,89(-0,4)-20,20-2,50-32,66-5:00,00 | 07.07. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 5-Kampf |
10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11,35 | Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel |
11,13 | +1,4 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Hannover | 08.06. |
11,87 | +0,5 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
11,89 | -0,5 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
11,98 | +0,5 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
12,12 | +0,3 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
12,25 | +0,0 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Verden | 26.05. |
12,28 | -0,5 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
12,28 | -0,3 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
12,48 | -1,2 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
12,54 | +1,8 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Bremen | 02.06. |
12,91 | +1,6 | Kretschmer, Simon | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. |
12,93 | +0,1 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
12,97 | +0,0 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 27.04. |
13,00 | +1,2 | Maier, Henry | 2008 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
13,26 | -1,4 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 22,93 | Moran, Joshua 2006 -- LG Nordheide |
22,67 | +1,4 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Hannover | 09.06. |
23,61 | +1,7 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Berlin-Lichtenfelde | 19.05. |
23,89 | +1,0 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
24,18 | +2,0 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
24,20 | +0,4 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
24,21 | +1,2 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
24,85 | +0,1 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
24,93 | +0,7 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
25,34 | -0,4 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
25,42 | +0,7 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Winsen | 15.06. |
25,69 | +0,7 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Winsen | 15.06. |
26,41 | +1,0 | Maier, Henry | 2008 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
27,70 | -0,1 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
31,4 | +0,9 | Dennhof, Anton | 2008 | SV Gartow | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 54,20 | Giese, Jonas Valerian 2007 -- SV Nienhagen |
53,34 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Hannover | 08.06. |
54,86 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
55,26 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
58,25 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
60,03 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
65,47 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
68,09 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 1:58,87 | Pagels, Julius 2006 -- TV Lilienthal |
2:03,01 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
2:14,48 | Reifenhausen, Malte | 2008 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
2:14,57 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Hannover | 09.06. |
2:22,12 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
2:24,89 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
2:27,80 | Batista Castro, Diego | 2008 | TuS Jork | Verden | 26.05. |
2:28,57 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
2:40,60 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
2:43,69 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
2:53,20 | Köppe, Lennox | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Bevensen | 27.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:10,81 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal |
4:30,52 | Reifenhausen, Malte | 2008 | TV Lilienthal | Zeven | 18.05. |
5:03,31 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
5:49,50 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:00,15 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal |
9:02,01 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Hannover | 09.06. |
9:21,03 | Reifenhausen, Malte | 2008 | TV Lilienthal | Hannover | 09.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 17:23 | Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde |
16:25 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Greene | 21.04. |
16:53 | Reifenhausen, Malte | 2008 | TV Lilienthal | Greene | 21.04. |
21:07 | Wilkens, Phillip | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
21:07 | Schmidt, Lasse | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
21:09 | Morzkus, Tjade | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
21:13 | Lüdemann, Jonad | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
23:30 | Müller, Kevin | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
23:45 | Schriefer, Jan | 2007 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
24:04 | hoffmeister, Jenrich | 2008 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
25:40 | Daginnus, Luca | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
25:41 | Rotetzki, Bennet | 2007 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 28.01. |
36:43 | Borkowski, Jelle | 2007 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 38:31 | Jonas, Florian 2006 -- LG Lüneburg |
42:49 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
49:15 | Tieskötter, Linus | 2007 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2023: | 15,64 | Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel |
16,10 | +1,0 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
17,62 | +0,0 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
18,00 | +0,9 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Bremen | 02.06. |
18,21 | +1,0 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
Bestl. 2023: | 6:52,93 | Förstner, Simon 2006 -- TV Lilienthal |
6:20,09 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Zeven | 19.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 46,60 | LAV Zeven |
49,88 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
Kowalski, Jonathan (2007); Diercks, Leon (2009); Freiberg, Frederik (2007); Marquardt, Tibo (2008) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,72 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
1,78 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
1,70 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Verden | 26.05. |
1,68 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
1,64 | Meyer, Anton | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
1,61 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Winsen | 15.06. |
1,60 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,54 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Bremen | 02.06. |
1,52 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
1,48 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
1,48 | von Glahn, Kendrik | 2007 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
1,48 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,85 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
3,30 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
3,00 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
2,43 | Maier, Henry | 2008 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,91 | Meyer, Noah Alexander 2007 -- LAV Zeven |
6,20 | -0,2 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
5,72 | +0,2 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
5,67 | +0,2 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
5,43 | +0,0 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Winsen | 15.06. |
5,28 | -0,3 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
5,23 | +0,0 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 15.06. |
5,19 | +0,6 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 27.04. |
5,02 | +0,0 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
4,90 | Meyer, Anton | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
4,89 | +1,1 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
4,86 | +0,0 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
4,72 | +0,4 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
4,63 | -1,6 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2023: | 12,77 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
13,22 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
11,79 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
11,70 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
10,07 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
9,39 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
9,05 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
9,03 | von Glahn, Kendrik | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.04. |
8,69 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 27.04. |
8,37 | Meyer, Anton | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
8,23 | Kretschmer, Simon | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. |
6,79 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
6,60 | Stöckmann, Jannik | 2008 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2023: | 37,65 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
43,16 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
33,32 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
31,13 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
28,07 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
16,64 | Stöckmann, Jannik | 2008 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2023: | 42,11 | Bartosch, Paul-Benedikt 2006 -- LAV Zeven |
43,32 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Zeven | 18.05. |
41,27 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 02.06. |
33,88 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
33,78 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
31,82 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
31,72 | von Glahn, Kendrik | 2007 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
28,51 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
26,77 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
25,60 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Winsen | 15.06. |
25,32 | Stöckmann, Jannik | 2008 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
24,73 | Kretschmer, Simon | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2023: | 2.719 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
2.817 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
11,87(+0,5)-5,72(+0,2)-12,57-1,72-60,03 |
2.596 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
12,38(+0,0)-5,28(-0,3)-9,39-1,68-54,86 |
2.541 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06. |
11,98(+0,5)-5,02(+0,0)-10,37-1,52-55,26 |
2.052 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
12,60(+0,0)-4,89(+1,1)-8,37-1,36-58,25 |
1.945 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
13,26(-1,4)-4,63(-1,6)-11,29-1,60-68,09 |
1.654 | Kerz, Lenn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
13,36(+0,0)-4,72(+0,4)-6,79-1,48-65,47 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2023: | 5.109 | Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven |
5.044 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06./ |
11,87(+0,5)-5,72(+0,2)-12,57-1,72-60,03/18,21(+1,0)-39,40-3,30-32,27-5:49,50 | 02.06. |
5.031 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Papenburg | 01.06./ |
11,98(+0,5)-5,02(+0,0)-10,37-1,52-55,26/16,10(+1,0)-27,18-3,00-41,27-5:03,31 | 02.06. |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. | 110 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,44 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
12,54 | +0,7 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Schöningen | 02.06. |
13,14 | +1,6 | Beck, Kevin | 1990 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
15,92 | +1,6 | Köbbert, Tobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 25,51 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
25,24 | -1,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 29.06. |
33,72 | +0,6 | Köbbert, Tobias | 1990 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:10,71 | Haul, Sebastian 1992 -- Lüneburger SV |
2:18,27 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:22,28 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
4:38,04 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Zeven | 18.05. |
5:00,25 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:07,19 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
11:09,95 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 16:21 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
15:10 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Bad Oldesloe | 24.03. |
17:29 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
18:55 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
20:19 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
21:08 | Tilosen, Nicholas | 1994 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
36:43 | Karnick, Nicolas | 1991 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
36:44 | Splittgerber, Hendrik | 1991 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 33:19 | Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV |
33:31 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Lingen (Ems) | 17.03. |
47:47 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:12:43 | Kosmata, Tim 1991 -- LAV Zeven |
1:11:48 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:11:56 | Brennecke, Alexander | 1994 | SV Nienhagen | Hannover | 14.04. |
1:22:38 | Elfers, Julian | 1994 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
1:36:01 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:53:26 | Oskamp, Julian | 1992 | TSV Gnarrenburg | Hannover | 14.04. |
1:56:51 | klindworth, Tjark | 1992 | LAZ Celle | Hannover | 14.04. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
4:54:30 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
Meyer, Hendrik (1990) - 1:36:01; Beutner, Stefan (1983) - 1:36:20; Rethmeier, Mark (1975) - 1:42:09 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2023: | 17,34 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
17,36 | +1,5 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,83 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
1,80 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Verden | 20.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,36 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
5,21 | +2,0 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 30.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2023: | 9,99 | Steinbach, Peter Paul 1992 -- LG Kreis Verden |
8,22 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 45,49 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
42,20 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Rathenow | 30.06. |
zurück |
Senioren M35 |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 17:34,41 | Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland |
17:50,8 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
21:51,3 | Franke-Zieker, Christian | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 39:00,0 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
38:10,8 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 17:45 | Dygas, Raoul 1985 -- LG Kreis Verden |
16:10 | Lindner, Markus | 1987 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
18:03 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
20:52 | Zippel, Alexander | 1986 | SG Osterholzer LA | Achim | 05.05. |
22:20 | dremel, Fabian | 1989 | SG Osterholzer LA | Achim | 05.05. |
24:31 | Kastner, Philipp | 1985 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
24:43 | Schnakenberg, Jan-Niclas | 1986 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
25:51 | Jonat, Patrick | 1989 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
25:52 | Beinker, Markus | 1985 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 32:48 | von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden |
36:58 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Gnarrenburg | 07.04. |
40:22 | Oldenburg, Stefan | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Ihlienworth | 06.07. |
41:41 | Wester, Paul | 1989 | TSV Ihlienworth | Klein Meckelsen | 13.07. |
43:59 | Sumfleth, Lars | 1989 | TuS Jork | Klein Meckelsen | 13.07. |
44:32 | Everts, Joachim | 1985 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
44:54 | Berndt, Stefan | 1985 | TSV Neuenkirchen | Ihlienworth | 06.07. |
47:14 | Thies, Patrick | 1989 | Marathonclub Walsrode | Achim | 05.05. |
48:21 | Landsberg, Frank | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
48:38 | Köser-Unruh, Oliver | 1986 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
52:35 | Falk, Florian | 1989 | TuS Jork | Klein Meckelsen | 13.07. |
56:11 | Holst, Marcel | 1988 | TuS Bothel | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:23:07 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
1:25:03 | von damaros, Philipp | 1986 | LG Celle-Land | Hannover | 14.04. |
1:27:29 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 14.04. |
1:30:58 | Neumann, Ole | 1986 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:46:34 | Thies, Patrick | 1989 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 2:43:01 | von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden |
2:34:20 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Kreta/Gr. | 14.04. |
3:03:46 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Springe | 23.03. |
3:08:10 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2023: | 9,85 | Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen |
8,15 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2023: | 19,41 | Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen |
20,31 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
13,96 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 24,86 | Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen |
36,66 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
4,93 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
1.389 | Hebenbrock, Julian | 1988 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
13,96-8,15-20,31-36,66-4,93 |
zurück |
Senioren M40 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:34,82 | Matt, Olaf 1982 -- Lüneburger SV |
3:05,43 | Hitschke, Frank | 1984 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:47,28 | Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen |
4:53,43 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
5:06,70 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11:03,77 | Matt, Olaf 1982 -- Lüneburger SV |
10:16,20 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 12.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 17:39,76 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
17:53,63 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
19:01,8 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 17:37 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
18:06 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
18:28 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
20:09 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
25:59 | Jakubzik, Timo | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
32:46 | Schmidt, Christian | 1980 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:22:59 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Seene, Thomas (1979) - 26:34; Rode, Daniel (1979) - 27:31; Holste, Jörn (1975) - 28:54 |
1:23:05 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Miessner, Jens (1973) - 26:41; Eckhoff, Gunnar (1975) - 27:50; Liburg, Rainer (1954) - 28:34 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 36:36 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
35:57 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Lingen (Ems) | 17.03. |
39:19 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
39:32 | Schülermann, Jens | 1982 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
41:04 | Wiemers, Jan | 1984 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
42:33 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 28.01. |
54:48 | Birkhold, Malte | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2023: | 2:17:45 | IGAS Wendland |
2:28:35 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Brunkhorst, Detlef (1957) - 44:09; Lemmermann, Rainer (1971) - 49:25; Cikursch, Mike (1978) - 55:01 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:19:25 | Koc, Benjamin 1982 -- SG Osterholzer LA |
1:29:08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Hannover | 14.04. |
1:36:20 | Beutner, Stefan | 1983 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:11:15 | Rutsch, Hannes 1981 -- TV Jahn Schneverdingen |
2:57:46 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
3:26:06 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.04. |
3:37:45 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Hamburg | 28.04. |
4:07:19 | Müller, Ronny | 1981 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Hochsprung |
1,41 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,54 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
2,50 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,61 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
4,70 | +0,9 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Rathenow | 30.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2023: | 10,42 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
11,87 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
10,06 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Zeven | 19.05. |
7,47 | Willers, Christian | 1982 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2023: | 32,48 | Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg |
30,92 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
30,33 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
18,50 | Willers, Christian | 1982 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2023: | 25,59 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
35,56 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
28,01 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Rathenow | 30.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 50,55 | Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg |
47,90 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
42,18 | Wassmuth-Vietheer, Klaas | 1980 | LG Kreis Harburg-West | Lingen (Ems) | 25.05. |
18,92 | Willers, Christian | 1982 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 8,57 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
9,37 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
6,20 | Willers, Christian | 1982 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2023: | 2.344 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
2.360 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
25,15-9,69-26,92-47,90-9,37 |
1.078 | Willers, Christian | 1982 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
o-7,47-18,50-18,92-6,20 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,0 | Wolfrath, Volker 1978 -- SC Lüchow |
13,08 | +0,0 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 26.05. |
14,22 | +0,8 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
zurück |
200 m Lauf |
26,91 | +0,8 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 18:33,32 | Meyer, Christoph 1975 -- SV Rosche |
22:37,7 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 46:00,0 | Schult, Mario 1976 -- TSV Wanna |
45:09,7 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 20:22 | Schult, Mario 1976 -- TSV Wanna |
19:11 | Ecks, Stefan | 1975 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
19:23 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Gnarrenburg | 07.04. |
22:24 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 06.07. |
22:47 | Edelmann, Björn | 1977 | Eintracht Munster | Nienburg | 25.05. |
23:22 | Rosenbrock, Stephan | 1979 | TuS Reeßum | Sottrum | 03.05. |
23:22 | Müller, Björn | 1977 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
26:34 | Seene, Thomas | 1979 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
27:31 | Rode, Daniel | 1979 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
27:50 | Eckhoff, Gunnar | 1975 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
28:54 | Holste, Jörn | 1975 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
29:26 | Struckmeyer, Marc | 1977 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
29:27 | Schülermann, Kai | 1978 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 36:54 | Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land |
39:17 | Mehrtens, Axel | 1977 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 03.05. |
39:22 | Erfert, Sebastian | 1978 | VfL Westercelle | Achim | 05.05. |
40:25 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 06.07. |
42:13 | Knittel, Hagen | 1979 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
45:46 | Mahler, Markus | 1979 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
45:46 | tschochow, Daniel | 1977 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
47:02 | Cordes, Christian | 1975 | TuS Kirchwalsede | Sottrum | 03.05. |
49:20 | Rosenbrock, Stephan | 1979 | TuS Reeßum | Gnarrenburg | 07.04. |
53:56 | Plogsties, Thorsten | 1975 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
54:54 | Kröger, Hartmut | 1978 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
54:59 | Freyer, Michael | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
55:01 | Cikursch, Mike | 1978 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
57:30 | Maaß, Matthias | 1977 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
58:38 | Moje, Ralf | 1976 | VfL Horneburg | Ihlienworth | 06.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:36:46 | Horn, Mirco 1977 -- SV Nienhagen |
1:23:49 | Treciak, Alexander | 1979 | Marathonclub Walsrode | Springe | 23.03. |
1:42:09 | Rethmeier, Mark | 1975 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
1:42:49 | Siekmeier, Sebastian | 1976 | TuS Bothel | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:30:32 | van der Steege, Arjan 1978 -- TV Langen |
2:59:21 | Treciak, Alexander | 1979 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 14.04. |
3:24:20 | van der Steege, Arjan | 1978 | TV Langen | Hannover | 14.04. |
4:32:39 | Schlichtmann, Patrick | 1979 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,84 | Klautke, Uwe 1975 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
2,13 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,79 | Kulick, Dr. Stefan 1978 -- LG Kreis Harburg-West |
4,95 | +0,2 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
4,80 | +0,6 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 26.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2023: | 10,48 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
8,26 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
7,50 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2023: | 32,09 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
26,41 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
16,85 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2023: | 33,94 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
20,43 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
14,50 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2023: | 42,99 | Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg |
42,06 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
40,89 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Winsen | 15.06. |
26,09 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
24,57 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 11,17 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
7,05 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
6,06 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2023: | 2.764 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
1.641 | Griguhn, Michael | 1977 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
20,43-8,26-16,85-26,09-7,05 |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,3 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
14,40 | -0,8 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 59,99 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
70,56 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:05,55 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
2:11,88 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 16.06. |
2:37,44 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:23,06 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
4:33,91 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Erding | 14.06. |
5:13,5 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Dannenberg | 08.05. |
6:04,06 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:34,76 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
15:36,94 | Miesner, Jens | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 16:55,70 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
18:57,8 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
23:07,6 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 47:50,0 | Toetzke, Falko 1971 -- ATS Cuxhaven |
42:12,8 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
52:15,8 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 17:35 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
16:54 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Greene | 21.04. |
20:24 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
21:53 | Rehder, Mark | 1974 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
21:58 | Meyer, Michael | 1973 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
24:53 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Sottrum | 03.05. |
26:41 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
34:45 | Blohm, Martin | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:04:29 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Ahlfeld, Carsten (1967) - 19:49; Wedemeyer, Alfred (1967) - 21:42; Postels, Jan (1969) - 22:58 |
1:12:57 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Löhn, Bernd (1968) - 24:11; Fiehnen, Heino (1962) - 24:15; Poludniok, Karl-Heinz (1952) - 24:31 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 36:24 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
36:19 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Lingen (Ems) | 17.03. |
40:29 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Oldendorf | 28.01. |
43:42 | Machel, Carsten | 1970 | Post-SV Uelzen | Hannover | 14.04. |
44:06 | Turner, Tassilo | 1971 | TuS Waffensen | Sottrum | 03.05. |
45:44 | Fuchs, Robert | 1974 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
46:46 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | Achim | 05.05. |
46:55 | Lacks, Ingo | 1973 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
47:09 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Ihlienworth | 06.07. |
49:03 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 28.01. |
49:15 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
49:25 | Lemmermann, Rainer | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
50:38 | Behrens, Ingo | 1970 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
54:37 | Brüning, Andreas | 1974 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
54:42 | Kubelke, Matthias | 1970 | TuS Grünendeich/Steinkirchen | Oldendorf | 28.01. |
57:12 | Pönitz, Marko | 1974 | VfL Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:20:49 | Röpke, Lars 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld |
1:24:45 | Lehmann, Marko | 1972 | SV Rosche | Hannover | 14.04. |
1:27:43 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Barcelona/Spanien | 11.02. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:21:43 | Berger, Sascha 1972 -- Marathonclub Walsrode |
2:53:11 | Röpke, Lars | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 28.04. |
4:00:49 | Spillner, Carsten | 1970 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 28.04. |
4:11:03 | Wilbrecht, Thomas | 1971 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2023: | 18,26 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
19,51 | -1,2 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
65,42 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
Arnd, Manfred (1942); Richter, Ewald (1945); Meyer, Bernd (1948); Blechschmidt, Achim (1965) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,52 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
1,52 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,90 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
2,70 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,74 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
4,47 | +0,7 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2023: | 13,60 | Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze |
11,54 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Hannover | 28.04. |
9,54 | Pauli, Thomas | 1973 | VfL Stade | Winsen | 21.04. |
9,54 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
9,41 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
9,00 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2023: | 40,29 | Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze |
36,71 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Schöningen | 01.06. |
34,64 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
27,46 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
21,43 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
17,66 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2023: | 39,63 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
39,25 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
38,26 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Hannover | 28.04. |
24,27 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
21,75 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2023: | 46,17 | Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg |
43,99 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Schöningen | 01.06. |
36,94 | Pauli, Thomas | 1973 | VfL Stade | Winsen | 21.04. |
35,59 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
34,44 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
28,37 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 14,02 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
14,61 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Elsenfeld | 11.05. |
13,57 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
9,32 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2023: | 5.117 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
4.553 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
14,40(-0,8)-4,47(+0,7)-9,35-1,52-70,56-19,51(-1,2)-26,14-2,70-33,09-6:04,06 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.034 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Hannover | 28.04. |
38,26-11,54-33,16-39,83-13,99 |
2.842 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Hannover | 28.04. |
39,25-9,54-34,64-35,59-13,57 |
1.894 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
23,31-9,00-21,43-28,37-9,32 |
1.412 | Lange, Dierk | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 28.04. |
14,50-7,50-17,66-24,57-6,06 |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,83 | Schwarz, Helge 1968 -- LG Fallingbostel |
13,88 | +0,8 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Winsen | 15.06. |
14,48 | +1,2 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
14,51 | +0,8 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
14,76 | +0,8 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.06. |
15,92 | +0,0 | Schreiber, Marko | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
16,45 | +0,8 | Montiel Castro, Thomas | 1969 | SV Jelmstorf | Winsen | 15.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 28,13 | Schwarz, Helge 1968 -- LG Fallingbostel |
29,98 | +1,0 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:22,57 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
2:26,97 | Petermann, Jan | 1967 | TV Lilienthal | Verden | 26.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:53,64 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
4:52,05 | Petermann, Jan | 1967 | TV Lilienthal | Erding | 14.06. |
5:52,9 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
7:14,0 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
7:28,63 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:34,60 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
12:00,29 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 21:00,8 | Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche |
21:53,4 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. |
23:08,4 | Makris, Vasileios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 47:35,9 | Schilling, Gero 1967 -- MTV Dannenberg |
44:20,9 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 14.01. |
47:12,2 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 14.01. |
49:53,1 | Makris, Vasileios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 20:16 | Bädermann, Stefan 1967 -- LG Celle-Land |
19:49 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
20:57 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Greene | 21.04. |
21:11 | Reckmann, Dr. Hanno | 1969 | VfL Westercelle | Greene | 21.04. |
21:42 | Wedemeyer, Alfred | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
22:01 | Wittkuhn, Michael | 1967 | SF Heilshorn | Sottrum | 03.05. |
22:15 | Maul, Michael | 1966 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
22:38 | Ruten, Wolfgang | 1969 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
22:58 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
23:13 | Meyer, Frank | 1966 | TuS Dorum | Ihlienworth | 06.07. |
23:47 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Gnarrenburg | 07.04. |
24:11 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
24:45 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | Nienburg | 25.05. |
24:49 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
27:27 | Lange, Jürgen | 1965 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
29:11 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Gnarrenburg | 07.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 39:25 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
42:09 | Berulla, Matthias | 1968 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
43:56 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Lingen (Ems) | 17.03. |
44:12 | Bellmann, Matthias | 1969 | TuS Waffensen | Sottrum | 03.05. |
46:04 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
46:36 | Otten, Jens | 1967 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 28.01. |
47:02 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Ihlienworth | 06.07. |
50:26 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
52:13 | Laum, Walter | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
53:43 | Burfeind, Andreas | 1969 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
54:41 | Weißenrieder, Stefan | 1969 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
55:01 | Wichern, Thomas | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
56:54 | Geschke, Dietmar | 1966 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 28.01. |
57:13 | Bitzer, Stephan | 1968 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 06.07. |
1:00:15 | Wierk, Oliver | 1969 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:26:46 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
1:37:44 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Hannover | 14.04. |
1:42:14 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 4:19:26 | Münster, Thomas 1965 -- SV Gartow |
3:19:00 | Brammer, Henry | 1968 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Hamburg | 28.04. |
3:40:03 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hamburg | 28.04. |
3:41:32 | Schrell, Torsten | 1968 | LG Lüneburg | Hamburg | 28.04. |
3:57:20 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | Hannover | 14.04. |
4:27:05 | Münster, Thomas | 1965 | SV Gartow | Hamburg | 28.04. |
4:51:09 | Suhm, Michael | 1965 | TSV Bienenbüttel | Hannover | 14.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,59 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
1,60 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Verden | 26.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,93 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
4,66 | +0,3 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Winsen | 15.06. |
4,28 | +0,2 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
3,73 | +0,5 | Montiel Castro, Thomas | 1969 | SV Jelmstorf | Winsen | 15.06. |
3,64 | +1,5 | Schreiber, Marko | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 10,26 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
10,37 | +0,3 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2023: | 11,12 | Seedorf, Hans Joachim 1965 -- LG Lüneburg |
12,40 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Schöningen | 02.06. |
10,71 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
10,34 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
8,69 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 27.04. |
8,43 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2023: | 39,59 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
39,56 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Erding | 15.06. |
36,07 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
29,31 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
22,61 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2023: | 45,63 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
45,60 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Erding | 16.06. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2023: | 35,74 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
32,93 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Rathenow | 30.06. |
30,99 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Verden | 20.04. |
29,02 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 20.04. |
21,19 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 15.06. |
17,04 | Montiel Castro, Thomas | 1969 | SV Jelmstorf | Bad Bevensen | 27.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 15,55 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
15,45 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
Bestl. 2023: | 3.382 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
3.328 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
42,33-10,71-34,69-32,71-15,45 |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,98 | Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven |
12,88 | +1,4 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Verden | 20.04. |
14,40 | -0,2 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14,77 | -0,2 | Greune, Jan | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
15,04 | +1,4 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
18,36 | -0,8 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 29,41 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
29,55 | +0,9 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 19.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 69,37 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
69,37 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.06. |
93,12 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:53,20 | Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode |
3:02,72 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rathenow | 29.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 5:04,23 | Kröger, Carsten 1962 -- SG Buxtehude-Altkloster |
5:18,57 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Schöningen | 02.06. |
6:45,38 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Verden | 12.06. |
7:51,57 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11:22,98 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
12:44,45 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
13:09,35 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
13:50,90 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
14:26,20 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
14:37,64 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Wunstorf | 15.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 19:01,92 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
21:39,6 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
26:15,76 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rathenow | 29.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 40:56,6 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
44:22,2 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 19:59 | Kröger, Carsten 1962 -- SG Buxtehude-Altkloster |
19:21 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Greene | 21.04. |
19:26 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 13.07. |
19:36 | Röhrs, Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 28.01. |
21:42 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Gnarrenburg | 07.04. |
21:52 | Sennhenn-Oetken, Achim | 1961 | VfL Westercelle | Greene | 21.04. |
24:15 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
24:36 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Syke | 11.05. |
27:17 | Rieckmann, Stefan | 1964 | TuS Nieder Ochtenhausen | Oldendorf | 28.01. |
29:07 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | Sottrum | 03.05. |
29:43 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | Sottrum | 03.05. |
30:04 | Karwath, Andreas | 1962 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
30:49 | Buckenberger, Peter | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
32:04 | högermeyer, Jens | 1962 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
42:33 | Hamann, Rainer | 1964 | Marathonclub Walsrode | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:16:04 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
Kiewitt, Norbert (1956) - 23:07; Carls, Rolf (1956) - 26:00; Mallett, Michael (1950) - 26:57 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 40:16 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
38:35 | Mersch, Franz-Josef | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
40:40 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Lingen (Ems) | 17.03. |
44:12 | Mahl, Ralf | 1962 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
44:23 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
45:24 | Dittmar, Dr. Volker | 1961 | VfL Westercelle | Lingen (Ems) | 17.03. |
45:41 | Sennhenn-Oetken, Achim | 1961 | VfL Westercelle | Lingen (Ems) | 17.03. |
47:37 | Civelek, Andreas | 1963 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
47:53 | Jordan, Andreas | 1960 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
48:06 | Scheiger, Frank | 1961 | VfL Westercelle | Achim | 05.05. |
49:11 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Ihlienworth | 06.07. |
51:10 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Achim | 05.05. |
56:44 | Schilling, Ingo | 1964 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
59:42 | Hubel, Andreas | 1963 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
59:48 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | Gnarrenburg | 07.04. |
59:48 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | Gnarrenburg | 07.04. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:23:02 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
Ranke, Gerd (1958) - 46:06; Jordan, Andreas (1960) - 47:53; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 49:03 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:32:19 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
1:50:44 | jaschek, Wolfgang | 1962 | LG Fallingbostel | Hannover | 14.04. |
1:57:11 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Springe | 23.03. |
1:59:05 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Springe | 23.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:18:33 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
3:07:47 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Rom/Italien | 17.03. |
3:57:43 | Balluff, Marcus | 1964 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
4:31:22 | Quentin, Jörg | 1963 | TSV Bienenbüttel | Leipzig | 21.04. |
4:42:33 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Leipzig | 21.04. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 55,77 | LAV Zeven |
57,01 | LG Kreis Verden I | Verden | 25.05. |
Kunze, Bernd (1958); Müller, Udo (1963); Junge, Norbert (1961); Nolte, Klaus-Dieter (1964) |
57,11 | LAV Zeven | Schöningen | 02.06. |
Wolf, Karl (1950); Pradzynski, Czeslaw (1960); Liburg, Rainer (1954); Meier, Helmut (1951) |
61,74 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.05. |
Greune, Jan (1962); Trense, Michael (1961); Siemt, Michael (1963); Meyer, Jens (1962) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,12 | Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel |
1,08 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 1,74 | Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel |
1,80 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,34 | Siemt, Michael 1963 -- LG Kreis Verden |
4,24 | +0,0 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
4,11 | +0,0 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
3,76 | -1,3 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
3,13 | -0,3 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Dreisprung |
9,73 | +1,8 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2023: | 11,34 | Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden |
11,63 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
9,81 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
9,30 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
7,41 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 39,02 | Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden |
40,22 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
27,67 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
20,62 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
16,05 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 44,42 | Bomblys, Hilmar 1963 -- VSK Osterholz-Scharmbeck |
41,88 | Bomblys, Hilmar | 1963 | SG Osterholzer LA | Winsen | 15.06. |
38,04 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
28,12 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Winsen | 21.04. |
18,65 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
Bestl. 2023: | 1.966 | Fachmann, Gerhard 1963 -- TSV Bienenbüttel |
2.079 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
18,36(-0,8)-3,13(-0,3)-7,41-1,08-93,12-o-20,62-1,80-18,65-7:51,57 |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,39 | Kunze, Bernd 1958 -- LG Kreis Verden |
14,83 | -0,2 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:44,41 | Voltmer, Gerhard 1957 -- LG Wesermünde |
3:22,82 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
7:44,35 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12:33,63 | Maak, Hans-Ulrich 1957 -- LG Nordheide |
15:00,32 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Wunstorf | 15.05. |
19:18,93 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 21:40,82 | Maak, Hans-Ulrich 1957 -- LG Nordheide |
22:20,2 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 53:42,9 | Kruse, Herbert 1958 -- SV Gartow |
47:11,7 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:28 | Kiewitt, Norbert 1956 -- MTV Soltau |
21:11 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
23:07 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
24:02 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Klein Meckelsen | 13.07. |
26:00 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
26:57 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
27:46 | Haase, Wilfried | 1956 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
28:12 | Tantzen, Relef | 1956 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 03.05. |
28:52 | Grimm, Raimod | 1955 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 13.07. |
39:39 | Delekat, Horst | 1955 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 42:59 | Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg |
44:09 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
45:03 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
46:34 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | Achim | 05.05. |
48:51 | Fetter, Heinz-Hermann | 1959 | LG Kreis Verden | Syke | 11.05. |
54:01 | Turau, Volker | 1957 | LG Nordheide | Sottrum | 03.05. |
57:58 | Läßig, Holger | 1957 | LG Kreis Verden | Springe | 23.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:49:54 | Lang, Rudi 1958 -- IGAS Wendland |
1:45:57 | Strobach, Joachim | 1958 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
2:28:14 | Carlberg, Dr. Rüdiger | 1959 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:36:26 | Ranke, Gerd 1958 -- LG Kreis Verden |
3:35:42 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
zurück |
Hochsprung |
1,10 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,23 | Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven |
Bestl. 2023: | 4,23 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
3,81 | +0,0 | Serowinski, Peter | 1955 | TSV Otterndorf | Verden | 26.05. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2023: | 10,75 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
11,72 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
11,28 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Elsenfeld | 11.05. |
10,27 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 34,39 | Kunze, Bernd 1958 -- LG Kreis Verden |
35,15 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
31,23 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin-Zehlendorf | 29.06. |
30,90 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Schöningen | 02.06. |
28,97 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2023: | 37,94 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
40,29 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin-Zehlendorf | 29.06. |
25,85 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 34,28 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
32,38 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Hannover | 28.04. |
23,50 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Elsenfeld | 11.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 13,71 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
13,46 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin-Zehlendorf | 29.06. |
9,87 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2023: | 3.013 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
3.122 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Berlin-Zehlendorf | 29.06. |
40,29-11,12-31,23-23,24-13,46 |
2.671 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Hannover | 28.04. |
25,33-10,27-28,95-32,38-9,87 |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | Marathon | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,37 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
13,43 | +1,4 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Verden | 20.04. |
15,29 | +0,0 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Erding | 15.06. |
16,08 | -1,4 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Lingen (Ems) | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 27,86 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
27,88 | +0,0 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Erding | 16.06. |
32,15 | +0,2 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Erding | 16.06. |
36,80 | -3,5 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 64,17 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
68,08 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Rathenow | 30.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:54,28 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
3:02,60 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Rathenow | 29.06. |
3:04,41 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
3:05,69 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
3:23,51 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 6:28,3 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
6:34,37 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Kassel | 12.06. |
6:41,64 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Verden | 12.06. |
7:18,91 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2023: | 6:55,6 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
7:44,67 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 23:27,92 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
24:18,44 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:07 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
24:16 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Greene | 21.04. |
24:31 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
25:58 | Engel, Uwe | 1954 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
28:34 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
29:14 | Stelljes, Werner | 1951 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
29:53 | Fajen, Jochen | 1953 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
30:40 | Diekmann, Hans | 1950 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 28.01. |
45:42 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | VfL Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:22:19 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
Poludniok, Karl-Heinz (1952) - 24:31; Liburg, Rainer (1954) - 28:34; Stelljes, Werner (1951) - 29:14 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 48:31 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
53:04 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
55:12 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Nienburg | 25.05. |
58:22 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 4:04:20 | Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode |
4:14:15 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,33 | Peters, Dr. Gustav 1952 -- SV Nienhagen |
1,28 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,12 | Wolf, Karl 1950 -- LAV Zeven |
1,90 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,69 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
3,97 | +0,5 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Rathenow | 30.06. |
3,36 | +1,0 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Lingen (Ems) | 25.05. |
3,11 | -0,8 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 11,79 | Weiß, Gerhard 1949 -- TV Jahn Schneverdingen |
10,07 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Rathenow | 29.06. |
10,05 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
8,43 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
7,50 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 23,83 | Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel |
27,48 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Rathenow | 29.06. |
26,69 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Schöningen | 02.06. |
24,30 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
19,88 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 22,12 | Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel |
29,76 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Rathenow | 30.06. |
25,69 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 22,31 | Wolf, Karl 1950 -- LAV Zeven |
32,70 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Rathenow | 30.06. |
23,00 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Lingen (Ems) | 25.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 7,65 | Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel |
12,49 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2023: | 1.841 | Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel |
2.678 | Dunker, Bernd | 1952 | SG Buxtehude-Altkloster | Hannover | 28.04. |
28,46-8,97-27,09-28,31-12,49 |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 5 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 16,00 | Witthohn, Jürgen 1945 -- Rot-Weiss Cuxhaven |
15,45 | +1,3 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
18,45 | +1,3 | Meyer, Bernd | 1948 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 32,23 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
31,85 | +0,4 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 74,05 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
77,44 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 25:02 | Dygas, Volker 1948 -- LG Kreis Verden |
31:11 | Witten, Günter | 1949 | TuS Tarmstedt | Gnarrenburg | 07.04. |
32:13 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
37:26 | Abert, Alwin | 1948 | TuS Alfstedt | Gnarrenburg | 07.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 10,41 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
11,01 | Weiß, Gerhard | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Schöningen | 02.06. |
10,35 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Oerel | 26.04. |
7,49 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Oerel | 26.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 21,94 | Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld |
25,45 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Oerel | 26.04. |
21,97 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Oerel | 26.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 22,70 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
22,99 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Verden | 06.04. |
22,52 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
22,37 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 22,51 | Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel |
19,35 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Oerel | 26.04. |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 17,79 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
16,91 | +0,7 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Halbmarathon |
2:41:09 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | Hannover | 14.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 8,83 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
9,91 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Oerel | 26.04. |
8,75 | Arnd, Manfred | 1942 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 16,58 | Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel |
19,38 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Oerel | 26.04. |
zurück |
Senioren M85 |
1500 m Lauf | 5 km Str. |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:38,74 | Holle, Wilhelm 1938 -- LG Lüneburg |
8:22,3 | Dolif, Dr. Dieter | 1939 | IGAS Wendland | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
5 km Str. |
34:21 | Hubert, Hans-Wilhelm | 1939 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
45:52 | Weigelt, Adolf | 1939 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf |
4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,47 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
12,83 | -0,8 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
12,93 | -1,7 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Hannover | 08.06. |
13,50 | +0,5 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 18.05. |
13,85 | +1,3 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
14,15 | -0,8 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
14,28 | +0,0 | Biesterfeld, Lenja | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 09.05. |
14,28 | +0,5 | Huch, Svea | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
14,38 | -0,8 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
14,73 | +0,8 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 18.05. |
15,37 | -0,8 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 26,08 | Havemann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck |
26,09 | -0,4 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
27,02 | -1,2 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
29,26 | +1,0 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
29,49 | +1,0 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
30,07 | +1,0 | Biesterfeld, Lenja | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 09.05. |
30,52 | +1,0 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 58,46 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
59,71 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hannover | 08.06. |
69,95 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 18.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:16,91 | Boese, Lisanne 2005 -- LG Lüneburg |
2:21,53 | Flohr, Klara Maria | 2005 | Lüneburger SV | Hannover | 09.06. |
2:35,11 | Völzke, Swantje | 2005 | Lüneburger SV | Zeven | 19.05. |
2:42,50 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3:23,34 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:48,06 | Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden |
11:27,66 | Boese, Lisanne | 2005 | Lüneburger SV | Hamburg | 12.05. |
12:27,75 | Soldner, Mara Sophie | 2005 | SG Bomlitz-Lönsheide | Wunstorf | 15.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 19:53 | Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden |
28:53 | Knittler, Mia | 2006 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
32:20 | Benning, Marlene | 2005 | TuS Bothel | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 39:39 | Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden |
44:11 | Boese, Lisanne | 2005 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
46:32 | Soldner, Mara Sophie | 2005 | SG Bomlitz-Lönsheide | Sottrum | 03.05. |
50:29 | Völzke, Swantje | 2005 | Lüneburger SV | Lingen (Ems) | 17.03. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2023: | 14,21 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
14,69 | +1,2 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.06. |
16,37 | +1,2 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.06. |
16,55 | -0,3 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
16,83 | -0,1 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
18,90 | +1,7 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
19,98 | +1,7 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 61,82 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
62,30 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Zeven | 19.05. |
67,09 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Hannover | 08.06. |
75,89 | Sy, Lori | 2006 | VfL Stade | Hannover | 08.06. |
79,93 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 19.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 49,67 | VfL Stade |
49,68 | VfL Stade | Hannover | 09.06. |
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Löschner, Thalia (2005); von Rönne, Anna (2009) |
53,69 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wilkens, Skrolan (2006) |
54,53 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
Huch, Svea (2006); Wolff, Julia (2006); Holste, Paula (2006); Voß, Anna Elisabeth (2008) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,64 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
1,52 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,48 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,45 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
1,40 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
1,40 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,53 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
5,19 | -0,3 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
5,18 | +0.4 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Hannover | 09.06. |
4,94 | +0,9 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.04. |
4,88 | +0,0 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 18.05. |
4,76 | +0,0 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
4,71 | +0,0 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
4,60 | -1,3 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
4,44 | +0,0 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
4,38 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
4,32 | +0,0 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 18.05. |
4,09 | +1,7 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
3,78 | +1,4 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
3,67 | +1,1 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 11,05 | Kotter, Lara 2005 -- TSV Schnega |
9,87 | +1,8 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
9,76 | +0,6 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 10,97 | Schulz, Farina 2005 -- SV Rosche |
11,14 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Zeven | 18.05. |
10,28 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
9,62 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Winsen | 21.04. |
9,54 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
8,37 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Oerel | 26.04. |
8,22 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Verden | 26.05. |
8,21 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
7,86 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
7,77 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 26.04. |
7,44 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
7,37 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
7,10 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
7,01 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
5,68 | Brandt, Aija | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 19.05. |
5,00 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 27,40 | Valentin, Femke 2004 -- SG Beverstedt |
33,10 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Hannover | 08.06. |
28,89 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
22,70 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
22,58 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 21.04. |
19,10 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 26.05. |
18,91 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 29,19 | Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden |
23,92 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 52,08 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
46,56 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Zeven | 18.05. |
30,04 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
29,77 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Oerel | 26.04. |
28,28 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
28,11 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.04. |
25,53 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
19,51 | Brandt, Aija | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
17,13 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
14,71 | Neumann, Lotta | 2006 | TuS Alfstedt | Oerel | 26.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2023: | 1.184 | Bechler, Emily 2005 -- Eintracht Munster |
1.597 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
13,7(-0,5)-4,85-9,02 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2023: | 2.842 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
2.426 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
16,55(-0,3)-1,48-7,86-26,09(-0,4) |
2.118 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
16,51(-0,3)-1,52-6,65-29,63(-0,2) |
1.837 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
18,90(+1,7)-1,40-7,86-29,26(+1,0) |
1.561 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
19,98(+1,7)-1,36-7,10-30,52(+1,0) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2023: | 4.449 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
3.992 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
16,55(-0,3)-1,48-7,86-26,09(-0,4)/5,19(-0,3)-26,44-2:42,50 | 07.07. |
2.987 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
16,51(-0,3)-1,52-6,65-29,63(-0,2)/4,60(-1,3)-17,13-3:23,34 | 07.07. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf |
7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,23 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld |
12,28 | +0,6 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
13,02 | +0,6 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Verden | 26.05. |
13,14 | +0,6 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
13,31 | +0,6 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Verden | 26.05. |
13,39 | +1,3 | Mehrtens, Svea Marie | 2008 | TV Lilienthal | Verden | 20.04. |
13,73 | +0,2 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Zeven | 18.05. |
13,73 | -0,1 | Dittmann, Lilly | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
13,84 | +1,1 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Bad Bevensen | 27.04. |
13,93 | +1,2 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Verden | 20.04. |
13,95 | -1,3 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Zeven | 18.05. |
13,99 | -1,2 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Verden | 26.05. |
14,04 | -1,2 | Monsees, Anna | 2008 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
14,07 | -1,3 | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
14,11 | -1,2 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Zeven | 18.05. |
14,14 | +1,2 | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Verden | 20.04. |
13,9 | +0,8 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 25,90 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld |
25,29 | +0,1 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Zeven | 19.05. |
27,13 | +1,0 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 09.05. |
27,91 | -0,1 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06. |
28,01 | +0,9 | Mehrtens, Svea Marie | 2008 | TV Lilienthal | Verden | 20.04. |
28,03 | +0,9 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
28,06 | +1,0 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 08.05. |
28,11 | -1,6 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
28,86 | +0,1 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Zeven | 19.05. |
29,06 | +0,9 | Monsees, Anna | 2008 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.04. |
29,48 | +1,0 | Harke, Lisbethmatilda | 2008 | TuS Lachendorf | Nienhagen | 09.05. |
29,60 | +1,6 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Verden | 20.04. |
29,4 | +1,6 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 08.05. |
29,82 | +1,2 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
30,02 | +1,2 | Gerdes, Toria Maria | 2008 | LAZ Celle | Nienhagen | 09.05. |
30,09 | +0,9 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 63,42 | Schulze, Nina 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
65,59 | Monsees, Anna | 2008 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
68,02 | Voß, Anna Elisabeth | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 18.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:21,04 | Sawinski, Anouk 2007 -- LG Lüneburg |
2:19,01 | Sawinski, Anouk | 2007 | Lüneburger SV | Zeven | 19.05. |
2:25,95 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Wunstorf | 15.05. |
2:29,65 | Dittner, Luna | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
2:41,85 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 02.06. |
2:42,39 | Monsees, Anna | 2008 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. |
2:49,66 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
2:50,87 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2:52,51 | Voß, Anna Elisabeth | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
2:52,80 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 02.06. |
3:02,32 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3:03,38 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 02.06. |
3:04,51 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
3:04,53 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
3:07,00 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
3:23,34 | Kolb, Linnea Juliane | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:54,04 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
4:51,10 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Berlin-Lichterfelde | 18.05. |
5:11,94 | Winkelmann, Maite | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
5:25,90 | Dittner, Luna | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 18:02 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
18:37 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
22:20 | Nitzsche, Eva Helen | 2008 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
28:22 | Paulsen, Josephine | 2008 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
28:39 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
31:44 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. |
32:25 | Kröger, Lana | 2008 | TuS Bothel | Sottrum | 03.05. |
35:26 | Daniel, Shannon | 2007 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 38:18 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
39:03 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Lingen (Ems) | 17.03. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 15,84 | Olbricht, Diana 2007 -- LG Kreis Verden |
15,25 | +0,6 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
15,89 | +1,5 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Zeven | 18.05. |
16,11 | +1,5 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06. |
16,49 | -1,8 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
16,76 | -1,5 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
17,17 | +1,7 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Zeven | 18.05. |
17,17 | -1,5 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
18,68 | +1,5 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
19,69 | -0,2 | Kolb, Linnea Juliane | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
19,75 | +1,7 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Zeven | 18.05. |
19,79 | -0,2 | Hennig, Luca | 2008 | TuS Blau-Weiß Lohne | Verden | 12.06. |
21,67 | -1,8 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 54,46 | TV Jahn Schneverdingen |
52,36 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
Wätjen, Sina (2008); Monsees, Anna (2008); Oeljeschläger, Nike (2007); Litau, Milana (2008) |
53,94 | TSV Bremervörde | Winsen | 15.06. |
Hinck, Marit (2010); Kosch, Mina (2010); Diekmann, Lahja (2010); Kett, Tamia (2010) |
57,90 | SC Hemmoor | Verden | 20.04. |
Finger, Emily (2008); Topp, Alena (2009); Plate, Julia (2009); Hannemann, Nike (2009) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,68 | Oetting, Larissa 2006 -- LG Kreis Verden |
1,60 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,55 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 18.05. |
1,53 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 20.04. |
1,52 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
1,48 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
1,45 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
1,44 | Dittmann, Lilly | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
1,40 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
1,40 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
1,36 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 08.05. |
1,36 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
1,33 | Fitschen, Annelie | 2008 | LSC Harsefeld | Verden | 20.04. |
1,32 | Kolb, Linnea Julian | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
1,32 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
1,04 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,86 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld |
5,17 | -0,8 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
4,93 | -0,1 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
4,69 | +1,6 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
4,67 | +0,0 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 18.05. |
4,63 | +0,0 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
4,60 | +1,1 | Salge, Hanna | 2008 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 27.04. |
4,60 | +0,5 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 26.05. |
4,59 | -0,1 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 27.04. |
4,59 | -0,2 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Wehdel | 27.04. |
4,56 | +0,0 | Dittmann, Lilly | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
4,53 | +0,0 | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
4,52 | +0,8 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Verden | 26.05. |
4,47 | +0,4 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Bad Bevensen | 27.04. |
4,42 | +0,7 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Verden | 26.05. |
4,38 | -0,5 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 9,87 | Domnik, Marit 2006 -- LG Kreis Verden |
9,47 | +0,2 | Hennig, Luca | 2008 | TuS Blau-Weiß Lohne | Verden | 12.06. |
9,37 | +0,0 | Gerdes, Toria Maria | 2008 | LAZ Celle | Verden | 26.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 12,01 | Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade |
11,35 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 20.04. |
11,31 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 26.05. |
11,27 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Verden | 26.05. |
11,02 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
10,91 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
10,41 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
9,72 | Wiebusch, Finja Kathari | 2008 | VfL Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
9,68 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Zeven | 18.05. |
9,55 | Schulz, Feline | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.04. |
9,47 | Wildt, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Verden | 20.04. |
9,29 | Dittmann, Lilly | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 15.06. |
9,15 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
8,84 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
8,83 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
8,40 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 33,94 | Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade |
31,20 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
28,72 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 19.05. |
26,47 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Winsen | 21.04. |
24,50 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 20.04. |
21,03 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
20,49 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 20.04. |
18,55 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
18,08 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
15,95 | Bachorz, Lynn | 2008 | TV Welle | Winsen | 15.06. |
15,77 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Verden | 26.05. |
15,32 | Wildt, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Verden | 20.04. |
14,44 | Wölper, Nicki | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. |
11,79 | Lührs, Finnja | 2008 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 36,01 | Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg |
30,07 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Verden | 06.04. |
28,27 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 06.04. |
21,56 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
21,39 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
21,38 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 41,61 | Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel |
38,33 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 26.05. |
35,26 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 02.06. |
34,50 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. |
30,20 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
27,63 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
27,53 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
26,58 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
26,23 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Verden | 26.05. |
25,64 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
25,58 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 02.06. |
23,49 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Oerel | 26.04. |
22,55 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
22,27 | Wiebusch, Finja Kathari | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 02.06. |
22,25 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 21.04. |
21,10 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2023: | 1.678 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- MTV Hammah |
1.393 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
14,5(-0,7)-4,57-8,84 |
1.062 | Koch, Smila Fee | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
14,9(-0,7)-4,06-6,49 |
1.036 | Rajk, Lilith | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
15,0(-0,7)-3,94-6,74 |
885 | Fischer, Amelie | 2008 | TuS Jork | Himmelpforten | 26.04. |
15,1(-0,7)-3,53-5,95 |
537 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
17,0(-0,7)-2,87-5,75 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m |
Bestl. 2023: | 2.192 | Olbricht, Diana 2007 -- LG Kreis Verden |
2.570 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06. |
16,11(+1,5)-1,56-10,19-27,91(-0,1) |
2.416 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
16,49(-1,8)-1,36-11,02-27,20(-1,4) |
2.413 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 01.06. |
15,25(+0,6)-1,40-8,99-28,03(+0,9) |
2.284 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
16,76(-1,5)-1,52-10,59-30,49(+0,9) |
2.208 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
16,64(-0,9)-1,44-8,23-28,38(+1,0) |
2.122 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
17,17(-1,5)-1,52-8,40-30,09(+0,9) |
2.004 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 08.05. |
17,93(-0,9)-1,36-8,19-28,06(+1,0) |
1.755 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06. |
18,68(+1,5)-1,40-8,21-31,08(+0,6) |
1.479 | Kolb, Linnea Juliane | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 08.05. |
20,43(-0,9)-1,32-6,86-30,38(+1,0) |
1.365 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06. |
23,22(+0,5)-1,32-8,64-31,14(+0,4) |
793 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
21,67(-1,8)-1,04-5,16-34,28(-1,4) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2023: | 3.454 | Olbricht, Diana 2007 -- LG Kreis Verden |
4.036 | Sulenski, Malin | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06./ |
16,11(+1,5)-1,56-10,19-27,91(-0,1)/4,60(+0,0)-35,26-2:52,80 | 02.06. |
3.844 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Papenburg | 01.06./ |
15,25(+0,6)-1,40-8,99-28,03(+0,9)/4,96(+0,0)-22,27-2:41,85 | 02.06. |
3.539 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
16,49(-1,8)-1,36-11,02-27,20(-1,4)/4,56(+0,1)-22,55-3:02,32 | 07.07. |
3.423 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06./ |
16,76(-1,5)-1,52-10,59-30,49(+0,9)/4,41(+0,0)-27,53-3:07,00 | 02.06. |
3.380 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06./ |
17,17(-1,5)-1,52-8,40-30,09(+0,9)/4,38(-0,5)-25,58-2:49,66 | 02.06. |
2.981 | Fischer, Emily | 2007 | LG Kreis Harburg-West | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
17,57(-1,8)-1,36-7,74-28,53(-1,4)/4,36(+0,2)-12,77-2:50,87 | 07.07. |
2.866 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06./ |
18,68(+1,5)-1,40-8,21-31,08(+0,6)/4,36(+0,0)-25,64-3:04,53 | 02.06. |
2.410 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Papenburg | 01.06./ |
23,22(+0,5)-1,32-8,64-31,14(+0,4)/4,13(-0,6)-24,50-3:03,38 | 02.06. |
1.238 | Lingsteding, Aylin | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07./ |
21,67(-1,8)-1,04-5,16-34,28(-1,4)/3,06(+1,1)-12,59-3:23,86 | 07.07. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2023: | 8.925 | TV Jahn Schneverdingen |
9.669 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 01.06./ |
Rohde, Annika (2007) - 3.423; Fava, Letizia (2007) - 3.380; Waldschmidt, Anna (2007) - 2.866 | 02.06. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. | 10 km Str. | Weitsprung | Kugelstoß |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,76 | Wiele, Johanna 1993 -- MTV Hanstedt |
15,96 | +0,5 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 19:06 | Müller, Saskia 1993 -- LG Kreis Verden |
20:11 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
21:21 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Greene | 21.04. |
21:50 | Wiegmann, Natascha | 1994 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
22:20 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Greene | 21.04. |
26:45 | Lienhop, Katharina | 1994 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
27:38 | Schröder, Sabrina | 1992 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
28:20 | Kühl, Anastasia | 1990 | ATS Cuxhaven | Ihlienworth | 06.07. |
28:29 | Lahde, Beke | 1993 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
29:22 | von wartburg, Deborah | 1991 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
35:03 | Berger, Jerrica | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:18:48 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Wiegmann, Natascha (1994) - 21:50; Intemann, Franziska (1987) - 28:29; Lahde, Beke (1993) - 28:29 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 40:14 | Dannenberg, Britta 1989 -- LG Kreis Verden |
46:01 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
47:59 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Achim | 05.05. |
48:19 | Heckmann, Vanessa | 1991 | TuS Reeßum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,38 | Wiele, Johanna 1993 -- MTV Hanstedt |
4,04 | +0,0 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 9,34 | Dolle, Sina 1992 -- MTV Hanstedt |
9,78 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 30,60 | Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel |
27,50 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Winsen | 15.06. |
24,67 | Humm, Lea-Marie | 1990 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Marathon |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,14 | +0,5 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 21:54,44 | Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow |
21:47,5 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 47:05,8 | Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow |
47:16,4 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 14.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 21:13 | Garlof, Svenja 1988 -- LAV Zeven |
20:34 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Gnarrenburg | 07.04. |
28:29 | Intemann, Franziska | 1987 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
28:55 | Mützel, Christina | 1986 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
31:04 | Jeschke, Vera | 1987 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
33:13 | Böhning, Maren | 1988 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
37:06 | Finke, Annika | 1987 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
40:13 | Klein, Astrid | 1985 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
40:19 | Wahlers, Kira | 1989 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 42:29 | Böhlken, Janin 1988 -- LAV Bokel |
45:46 | Holsten-Brockmann, Anneke | 1989 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
46:58 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
51:40 | Ritter, Katharina | 1985 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
55:54 | Beer, Sonja | 1985 | VfL Westercelle | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:53:09 | Beer, Sonja 1985 -- VfL Westercelle |
3:34:12 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 9,90 | Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt |
8,34 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 35,83 | Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt |
30,33 | Döscher, Jennifer | 1986 | TV Loxstedt | Verden | 20.04. |
22,29 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
24,20 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
30,82 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 5 km Str. Ma. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,62 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
13,63 | +0,5 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
15,40 | +0,7 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
15,40 | -0,8 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Rathenow | 30.06. |
15,59 | -0,1 | Kulick, Anna | 1981 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 27,34 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
27,64 | +0,0 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Erding | 16.06. |
31,44 | -0,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 74,48 | Subke, Alexandra 1983 -- Lüneburger SV |
66,14 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 02.06. |
73,88 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 02.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:51,75 | Subke, Alexandra 1983 -- Lüneburger SV |
2:50,85 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
2:51,35 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
3:02,37 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:26 | Cassens, Verena 1979 -- LG Kreis Verden |
24:02 | Brockmann, Katrin | 1981 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
26:30 | von Holten, Stephanie | 1984 | TuS Dorum | Ihlienworth | 06.07. |
28:14 | Blaszkiewicz, Jessica | 1980 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
29:27 | schülermann, Jana | 1981 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
31:59 | Peters, Christina | 1983 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
32:48 | Rohmann, Cindy | 1981 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
1:31:17 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
Blaszkiewicz, Jessica (1980) - 28:14; Schülermann, Jana (1981) - 29:27; Hoops, Inga (1977) - 33:36 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 36:54 | Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche |
50:37 | Offel, Maria Annarose | 1984 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 13.07. |
52:03 | Lüdtke, Nina | 1982 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 13.07. |
52:33 | Mehrtens, Sonja | 1983 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 03.05. |
53:50 | Machner, Tanja | 1980 | TSV Wehdel | Sottrum | 03.05. |
54:30 | Herdzik, Sandra | 1981 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 13.07. |
54:40 | Aeplinius, Alexandra | 1981 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
55:55 | Hoffmann, Sonja | 1981 | TSV Wanna | Ihlienworth | 06.07. |
01:00:47 | Kulke, Rini | 1982 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Halbmarathon |
1:26:48 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 14.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:53:08 | Böhnke-Westphal, Sylvia 1979 -- Blau-Weiss Buchholz |
2:52:06 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Hannover | 14.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 12,26 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
12,43 | +0,3 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Zeven | 18.05. |
15,65 | -1,9 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,41 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
1,37 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Verden | 20.04. |
1,23 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Suderburg | 04.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,54 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
4,61 | -0,3 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
4,17 | +1,4 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 01.06. |
4,05 | +0,0 | Kulick, Anna | 1981 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 8,32 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
8,58 | -1,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 9,36 | Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
8,21 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
8,04 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Schöningen | 01.06. |
7,45 | Schulze, Christiane | 1982 | TV Welle | Winsen | 15.06. |
7,20 | Kulick, Anna | 1981 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 15.06. |
6,53 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 28,56 | Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
35,62 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 26.04. |
28,03 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
21,19 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Oerel | 26.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 26,97 | Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. |
24,75 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 27.04. |
23,73 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Schöningen | 02.06. |
21,42 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 07.07. |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2023: | 3.997 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
4.077 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
12,59(-1,9)-1,36-7,45-27,84(-0,2)-4,61(-0,3)-21,42-2:50,85 |
2.952 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen, Klein Bünst | 06.07. |
15,65(-1,9)-1,20-6,53-31,44(-0,2)-4,17(-0,8)-23,60-3:02,37 |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,63 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 20.04. |
zurück |
200 m Lauf |
28,82 | +1,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Verden | 20.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:10,49 | Zimmer, Nicole 1975 -- LG Celle-Land |
2:18,94 | Köppen, Olga | 1978 | LG Lüneburg | Erding | 16.06. |
3:08,28 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Verden | 26.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13:46,98 | Lange, Sandra 1978 -- MTV Müden/Örtze |
15:19,65 | Eckhoff, Wiebke | 1976 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
16:14,66 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 24:24,70 | Zimmer, Nicole 1975 -- LG Celle-Land |
19:49,3 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
32:25,5 | Rösner, Kirsten | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:26 | Quednau, Natalia 1974 -- LG Celle-Land |
20:48 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Sottrum | 03.05. |
23:17 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
27:30 | Freyer, Antje | 1977 | LG Celle-Land | Klein Meckelsen | 13.07. |
28:29 | Tieskötter, Nadine | 1977 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
28:31 | Herde, Sandra | 1977 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
29:08 | Hiestermann, Nicole | 1977 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
30:13 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
31:01 | Pönitz, Madeleine | 1978 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
31:30 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Sottrum | 03.05. |
32:36 | Junker, Birgit | 1975 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
32:36 | Heller, Kerstin | 1975 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
33:36 | Hoops, Inga | 1977 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
34:02 | Roth, Rebecca | 1976 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 41:39 | Sahlmann, Sandra 1978 -- TSV Neuenwalde |
41:41 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 14.04. |
48:06 | Postels, Christine | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
49:21 | Voss, Kathleen | 1976 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
50:52 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Lingen (Ems) | 17.03. |
51:59 | Ploetz, Maren | 1979 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
54:26 | Eckhoff, Wiebke | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
56:34 | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
56:54 | Wolper, Beke | 1975 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
57:26 | Tieskötter, Nadine | 1977 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
1:02:04 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 14.04. |
1:04:40 | Rösner, Kirsten | 1978 | SC Lüchow | Hannover | 14.04. |
01:03:44 | Finke, Daniela | 1977 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 4:05:28 | Waldow, Corinna 1977 -- LAV Zeven |
3:10:49 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Hannover | 14.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 7,29 | von Hollen, Cornelia 1974 -- LG Wesermünde |
7,98 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 29,40 | Huch, Silvia 1977 -- LAV Zeven |
28,25 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 23,46 | Huch, Silvia 1977 -- LAV Zeven |
23,88 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Verden | 26.05. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
3000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | 300 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf | Wurf-Fünfkampf Ma. |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13:46,94 | Prüser, Sonja 1973 -- LG Kreis Verden |
14:34,09 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
17:36,79 | Bohlen, Astrid | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 15.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:47 | Leonhardt, Nicole 1969 -- SV Kirchboitzen |
22:35 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Greene | 21.04. |
24:45 | Abele, Alexandra | 1970 | TuS Rotenburg | Sottrum | 03.05. |
25:03 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
27:16 | Ehlert, Verena | 1971 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
27:40 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. |
28:00 | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
28:29 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
31:06 | Aldag, Jane | 1972 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
32:23 | Buck, Annelie | 1974 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. |
32:32 | Löhn, Andrea | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
34:45 | Blohm, Brigitte | 1973 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 06.07. |
35:03 | Staschen, Britta | 1971 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
37:07 | Kubelke, Cathy | 1970 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
41:13 | Bernsdorf, Imke | 1972 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 28.01. |
41:14 | Dettmer, Pamela | 1974 | LAV Bokel | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 43:52 | Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV |
45:28 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Lingen (Ems) | 17.03. |
58:44 | Hamelmann-Lüneberg, Silke | 1971 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
1:01:11 | Sierck, Anja | 1973 | LG Kehdingen | Oldendorf | 28.01. |
1:15:03 | Schwarz, Pamela | 1971 | TV Uelzen | Hannover | 14.04. |
1:22:26 | Apmann, Sabine | 1970 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:44:29 | Isenecker, Kerstin 1971 -- TV Norden |
1:58:08 | May, Ira | 1972 | Stader Schwimmverein | Hannover | 14.04. |
1:58:54 | Grasshoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Hannover | 14.04. |
2:01:33 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Berlin | 07.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 14,95 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
14,67 | +0,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
59,87 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 59,17 | SV Nienhagen |
57,88 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
Kramer, Annett (1967); Bauernfeind, Gabi (1970); Schönfelder, Martina (1968); Peplinski, Heike (1964) |
61,94 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
Schmidt, Karin (1967); Heidrich, Brigitte (1961); Suhling, Dagmar (1969); Zoll, Esther (1962) |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,51 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
3,90 | -1,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 02.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 9,13 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
9,13 | -0,8 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 11,51 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
11,16 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
8,10 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
6,74 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 28,70 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
27,01 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
23,01 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
22,85 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 42,21 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
29,79 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Verden | 06.04. |
25,13 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
23,41 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 39,08 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
26,79 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Wittenberge | 27.04. |
20,73 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
16,03 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 13,22 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
9,79 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
8,39 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2023: | 3.500 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
2.380 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
20,56-10,69-25,12-20,73-9,79 |
2.021 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Hannover | 28.04. |
29,58-6,74-23,01-16,03-8,39 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
8.175 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
Weyde, Claudia (1972) - 2.380; Suhling, Dagmar (1969) - 3.908; Meier, Silke (1967) - 1.887 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,72 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
15,81 | -0,2 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
16,83 | -0,2 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 30,63 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
31,43 | +0,0 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 7:34,62 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
7:09,52 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
7:21,5 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Dannenberg | 08.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14:09,51 | Thomas, Ingrid 1965 -- LGG Ganderkesee |
15:23,14 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 22:43,14 | Lüneborg, Anja 1968 -- TV Uelzen |
26:29,0 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 26.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 25:49 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
26:10 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
27:08 | Lang, Claudia | 1969 | LAV Zeven | Sottrum | 03.05. |
28:37 | Stöter, Bettina | 1968 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 13.07. |
29:42 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Gnarrenburg | 07.04. |
30:20 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Wanna | Ihlienworth | 06.07. |
30:39 | Rieckmann, Bodil | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
34:55 | Marr, Karin | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 53:07 | Köcher, Kirsten 1966 -- LG Kreis Verden |
47:12 | Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Sottrum | 03.05. |
53:39 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
56:55 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Lingen (Ems) | 17.03. |
1:02:17 | Toetzke, Katrin | 1968 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. |
1:08:10 | von Bremen, Nicole | 1969 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
1:08:32 | Kaulbars, Corinna | 1969 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. |
1:09:05 | Kleinties, Caroline | 1966 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 28.01. |
1:11:09 | Buchhorn, Andrea | 1967 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
01:06:29 | Schmidt, Heidi | 1968 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:45:35 | Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde |
1:54:32 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 14.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 14,54 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
14,86 | +0,0 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
15,64 | +1,1 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 55,65 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
56,92 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Erding | 14.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,20 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
1,35 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,52 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
4,27 | +0,4 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 13,48 | Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA |
11,48 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
8,09 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
7,18 | Kilian, Heike | 1965 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen-Hanstedt II | 14.04. |
6,98 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 23,58 | Heinsohn, Kirsten 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
31,29 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Schöningen | 01.06. |
13,52 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 25,32 | Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden |
42,94 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Elsenfeld | 12.05. |
24,54 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 17,45 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
44,18 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Erding | 16.06. |
17,28 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 7,53 | Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden |
12,12 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
8,19 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2023: | 1.755 | Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden |
4.066 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Elsenfeld | 12.05. |
42,94-11,29-30,53-40,38-12,10 |
1.887 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
22,69-6,64-13,52-17,28-8,19 |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,46 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
14,69 | +0,1 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
15,05 | -0,2 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
16,84 | +1,3 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 30,11 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
30,76 | +0,4 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 16.06. |
31,37 | -1,2 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 68,91 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
70,85 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Erding | 15.06. |
77,09 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Grefrath-Oedt | 15.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:54,43 | Zoll, Esther 1962 -- LG Kreis Verden |
2:49,14 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
5:59,64 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Erding | 14.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14:32,72 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
13:37,57 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 23:24 | Friedrich, Birgit 1962 -- LG Kehdingen |
24:33 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Greene | 21.04. |
26:42 | Bucklitsch, Magret | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 03.05. |
29:10 | Dirmeier, Heike | 1963 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
32:38 | Schwanemann, Annegret | 1963 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
33:52 | Thiele, Susanne | 1964 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 06.07. |
39:05 | Lingerski, Bianca | 1963 | LG Kehdingen | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 50:34 | Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode |
48:55 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Hannover | 14.04. |
52:40 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Dortmund | 04.02. |
57:09 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. |
1:06:48 | Elfers, Uta | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 28.01. |
1:07:57 | Schnackenberg, Gabi | 1964 | LAV Zeven | Oldendorf | 28.01. |
1:12:49 | Horwege, Annette | 1962 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:52:49 | Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode |
1:59:48 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hamm | 25.02. |
2:28:14 | van Schwamen-Carlberg, Marion | 1960 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:57:51 | Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode |
3:58:27 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Rom/Italien | 17.03. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,11 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
1,26 | Peplinski, Heike | 1964 | SV Nienhagen | Erding | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,88 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
3,72 | -1,5 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 26.05. |
3,66 | +0,3 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
3,48 | +0,6 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 9,57 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
12,81 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Erding | 15.06. |
9,73 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Rathenow | 29.06. |
6,87 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 26,74 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
27,10 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 20.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 26,69 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
24,50 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 24,14 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
23,84 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 10,93 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
10,65 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2023: | 3.031 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
2.994 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Hannover | 28.04. |
21,48-9,38-26,36-23,84-10,65 |
zurück |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Marathon | 300 m Hürden | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 16,50 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
16,60 | +0,6 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Rathenow | 30.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 34,91 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
34,93 | -0,8 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 16.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 79,49 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
80,45 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 15.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:07,89 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
3:24,37 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Erding | 16.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 26:53 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
30:38 | Lemke, Annette | 1958 | SC Balje | Oldendorf | 28.01. |
31:33 | Loh, Ursula | 1958 | TuS Reeßum | Sottrum | 03.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 53:26 | Protmann, Ingrid 1954 -- VfL Wingst |
59:58 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | Sottrum | 03.05. |
1:18:35 | Lüerssen, Brigitte | 1955 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 5:29:28 | Goldbeck, Margitta 1958 -- MTV Amelinghausen |
5:41:14 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 28.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.686m |
Bestl. 2023: | 65,87 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
68,66 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Rathenow | 29.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 7,59 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
7,82 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 16,65 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
18,00 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Schöningen | 01.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 18,77 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
18,25 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Verden | 06.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
18,70 | Kahrs, Ulrike | 1959 | TuS Alfstedt | Oerel | 26.04. |
11,81 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Hannover | 28.04. |
zurück |
Gewicht |
6,86 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Hannover | 28.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
2.042 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Hannover | 28.04. |
17,48-6,94-16,16-11,81-6,86 |
zurück |
Seniorinnen W70 |
1500 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 7:43,67 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
8:04,08 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | Verden | 12.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 28:11 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
29:22 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Greene | 21.04. |
31:15 | Witten, Marita | 1952 | TuS Tarmstedt | Gnarrenburg | 07.04. |
41:17 | Thölken, Ilse | 1951 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 28.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 58:10 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
57:45 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 06.07. |
59:21 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Klein Meckelsen | 13.07. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
15,58 | Lunk, Ingrid | 1951 | LAV Bokel | Verden | 06.04. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |