Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2024 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 14.05.2024

Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer

Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 3000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,50 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt

11,99 -2,3 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
12,19 +1,3 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen 21.04.
12,73 -2,1 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Winsen 21.04.
12,5 -0,5 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
12,88 +1,4 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 20.04.
12,95 +1,4 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Verden 20.04.
13,14 +1,6 Beck, Kevin 1990 LG Lüneburg Winsen 21.04.
13,25 +1,3 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
13,43 +1,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.
15,04 +1,4 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

15,92 +1,6 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,70 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven

26,45 +1,2 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide Verden 20.04.
28,52 +1,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.
33,72 +0,6 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 50,68 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven

52,91 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen 21.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:57,54 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven

1:56,35 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Hamburg 12.05.
2:04,90 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:23,16 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide Verden 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:07,19 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV

11:09,95 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 20.04.
12:44,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 16:22,81 Meier, Nils-Hendrik 1999 -- Lüneburger SV

17:50,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
18:57,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
19:01,8 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
21:39,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 26.04.
21:51,3 Franke-Zieker, Christian 1986 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
21:53,4 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
22:20,2 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
22:37,7 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 26.04.
23:07,6 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
23:08,4 Makris, Vasileios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.

24:01,6 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 39:00,0 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

38:10,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
42:12,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
44:20,9 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 14.01.
44:22,2 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 14.01.
45:09,7 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
47:11,7 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
47:12,2 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 14.01.
48:48,4 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
49:53,1 Makris, Vasileios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 14.01.
52:15,8 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:21 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV

14:45 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Leverkusen 03.03.
15:10 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Bad Oldesloe 24.03.
16:10 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Greene 21.04.
16:43 Winkel, Jannis 2004 SV Rosche Greene 21.04.
16:54 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Greene 21.04.
17:29 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Greene 21.04.
18:03 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
19:21 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Greene 21.04.
19:28 Scarbath, Robin 2002 Blau-Weiss Buchholz Sottrum 03.05.
19:36 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 28.01.

19:45 Nadler, Pierre 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
20:09 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Greene 21.04.
20:15 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
20:19 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Sottrum 03.05.
20:57 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Greene 21.04.

zurück
5 km Str. Ma.
Bestl. 2023: 1:09:06 IGAS Wendland

50:22 SV Rosche Greene 21.04.
Lindner, Markus (1987) - 16:10; Winkel, Jannis (2004) - 16:43; Marschall, Fabian (1994) - 17:29
1:22:59 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Seene, Thomas (1979) - 26:34; Rode, Daniel (1979) - 27:31; Holste, Jörn (1975) - 28:54

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 31:32 Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV

32:55 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.
33:31 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 17.03.
34:35 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 17.03.
35:57 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 17.03.
36:19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Lingen (Ems) 17.03.
38:12 Eversen, Jeroen 2000 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
38:35 Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 03.05.
38:56 Rault, Yanniels 2003 Lüneburger SV Oldendorf 28.01.
39:17 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 03.05.
39:19 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.

39:32 Schülermann, Jens 1982 LAV Zeven Sottrum 03.05.
40:29 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Oldendorf 28.01.
40:40 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Lingen (Ems) 17.03.
41:06 Wiemers, Jan 1984 TV Sottrum Sottrum 03.05.
41:43 Erfert, Sebastian 1978 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2023: 1:45:40 Lüneburger SV

1:44:03 LG Kreis Verden Lingen 17.03.
Werede, Fisha (1991) - 33:31; Schubert, Felix (2004) - 34:35; Steinert, Stefan (1982) - 35:57
1:54:50 Lüneburger SV Lingen 17.03.
Meier, Nils-Hendrik (1999) - 32:55; Matt, Olaf (1982) - 39:19; Blicke, Julius (2005) - 42:36
2:23:02 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
Ranke, Gerd (1958) - 46:06; Jordan, Andreas (1960) - 47:53; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 49:03

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:09:36 Schwippel, Tim-Niklas 1995 -- MTV Soltau

1:11:48 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:11:56 Brennecke, Alexander 1994 SV Nienhagen Hannover 14.04.
1:16:12 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:21:07 Eversen, Jeroen 2000 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
1:22:38 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
1:23:49 Treciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Springe 23.03.
1:24:45 Lehmann, Marko 1972 SV Rosche Hannover 14.04.
1:25:03 von damaros, Philipp 1986 LG Celle-Land Hannover 14.04.
1:25:55 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker Athen/GR 21.04.
1:27:29 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.

1:29:08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Hannover 14.04.
1:30:58 Neumann, Ole 1986 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:32:42 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Hannover 14.04.
1:36:01 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:36:20 Beutner, Stefan 1983 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
3:58:58 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
Werede, Fisha (1991) - 1:11:48; Schubert, Felix (2004) - 1:16:12; Neumann, Ole (1986) - 1:30:58
4:54:30 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
Meyer, Hendrik (1990) - 1:36:01; Beutner, Stefan (1983) - 1:36:20; Rethmeier, Mark (1975) - 1:42:09

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:23:59 Schwippel, Tim-Niklas 1995 -- MTV Soltau

2:34:20 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Kreta/Gr. 14.04.
2:53:11 Röpke, Lars 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 28.04.
2:57:46 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
2:59:21 Treciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.
3:03:46 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Springe 23.03.
3:07:47 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Rom/Italien 17.03.
3:08:10 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Hamburg 28.04.
3:10:55 Keyßner, Yannis 1996 MTV Soltau Hamburg 28.04.
3:19:00 Brammer, Henry 1968 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Hamburg 28.04.
3:22:47 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker Hamburg 28.04.

3:24:20 van der Steege, Arjan 1978 TV Langen Hannover 14.04.
3:26:06 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.04.
3:35:08 Spiwek, Aaron 2002 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.04.
3:35:42 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
3:37:45 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Hamburg 28.04.

zurück
Marathon Ma.
10:15:55 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.04.
Röhrs, Dr. Michael (1963) - 3:14:41; Rutsch, Hannes (1981) - 3:26:06; Spiwek, Aaron (2002) - 3:35:08

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
12:38,67 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Winsen 21.04.
12:43,09 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Winsen 21.04.
14:11,84 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 2,14 Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt

1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.
1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.04.
1,52 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,70 Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt

6,01 +0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.05.
5,56 +0,7 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz Verden 20.04.
5,47 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 14,31 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

15,35 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
10,18 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
10,15 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Wittenberge 27.04.
9,75 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
9,48 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 26.04.
8,75 Beecken, Jan Ole 1995 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
8,58 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
8,26 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
8,15 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,66 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Winsen 21.04.

7,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,47 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,19 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Winsen 21.04.
6,98 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Winsen 21.04.
6,76 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 43,45 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

47,15 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
33,75 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Wittenberge 27.04.
30,00 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 26.04.
28,16 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
21,44 Wilken, Tobias 2002 LG Lüneburg Winsen 21.04.
20,42 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Winsen 21.04.
20,31 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
19,86 Kiehl, Paul 2001 LG Lüneburg Winsen 21.04.
18,50 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
16,85 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2023: 36,41 Holtermann, Finn 2000 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

37,36 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
26,31 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Verden 06.04.
20,43 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
14,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
13,96 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 50,55 Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg

47,90 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
46,81 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen 21.04.
45,02 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen 21.04.
42,06 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Winsen 21.04.
40,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.
39,19 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Winsen 21.04.
36,66 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
35,87 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 26.04.
26,09 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
24,57 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

18,92 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,53 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

13,63 +1,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.
14,88 +1,3 Escher, Laura 2002 SG Bomlitz-Lönsheide Verden 20.04.
16,84 +1,3 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,42 Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen

28,82 +1,2 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:22,62 Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV

2:37,09 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:13,58 Eimann, Janina 2001 -- Lüneburger SV

15:29,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 3:43,0 Dreyer, Monika 1954 -- MTV Amelinghausen

19:49,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
21:47,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.04.
23:58,6 Härtel, Linn 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 26.04.
26:29,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
32:25,5 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 45:58,7 Härtel, Linn 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf

47:16,4 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:34 Eimann, Janina 2001 -- Lüneburger SV

18:10 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Greene 21.04.
20:11 Feuerherdt, Lisa 1990 SV Rosche Greene 21.04.
20:48 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 03.05.
20:51 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Greene 21.04.
21:21 Främke, Julia 1992 SV Rosche Greene 21.04.
21:50 Wiegmann, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 03.05.
22:09 Heimsoth, Alena 1996 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
22:35 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Greene 21.04.
24:02 Brockmann, Katrin 1981 LAV Zeven Sottrum 03.05.
24:33 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Greene 21.04.

24:45 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
25:04 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
25:26 Maas, Melissa 2002 TuS Waffensen Sottrum 03.05.
26:39 Marzog, Lea 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
26:42 Prianikova, Elena 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
26:42 Bucklitsch, Magret 1960 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
5 km Str. Ma.
59:12 SV Rosche Greene 21.04.
Boehnke, Jennifer (1996) - 18:10; Feuerherdt, Lisa (1990) - 20:11; Kruppa, Lena (2003) - 20:51
1:18:48 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Wiegmann, Natascha (1994) - 21:50; Intemann, Franziska (1987) - 28:29; Lahde, Beke (1993) - 28:29
1:31:17 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Blaszkiewicz, Jessica (1980) - 28:14; schülermann, Jana (1981) - 29:27; Hoops, Inga (1977) - 33:36
1:35:58 TuS Waffensen Sottrum 03.05.
maas, Melissa (2002) - 25:26; Böder, Allina (2003) - 35:16; Ottens, Celina (2003) - 35:16

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 36:54 Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche

41:41 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hannover 14.04.
45:28 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Lingen (Ems) 17.03.
45:46 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 LAV Zeven Sottrum 03.05.
46:03 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 03.05.
47:21 Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 03.05.
48:20 Wachtmann, Christina 1996 SG Bomlitz-Lönsheide Sottrum 03.05.
48:22 Heckmann, Vanessa 1991 TuS Reeßum Sottrum 03.05.
48:55 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
49:21 Voss, Kathleen 1976 LAV Zeven Sottrum 03.05.
50:52 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Lingen (Ems) 17.03.

51:40 Ritter, Katharina 1985 LAV Zeven Sottrum 03.05.
52:40 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Dortmund 04.02.
52:44 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 03.05.
53:41 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum Sottrum 03.05.
53:59 machner, Tanja 1980 TSV Wehdel Sottrum 03.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:28:37 Studtmann, Martha 1997 -- Lüneburger SV

1:26:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hannover 14.04.
1:28:14 Kröger, Melina 1998 LG Kreis Verden Paris/FRA 03.03.
1:28:53 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Hannover 14.04.
1:30:11 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Paris/FRA 03.03.
1:54:32 Matys, Denise 1969 LG Celle-Land Hannover 14.04.
1:58:08 May, Ira 1972 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
1:58:54 Grasshoff, Stephanie 1970 Post-SV Uelzen Hannover 14.04.
1:59:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamm 25.02.
2:00:17 Clasen, Bele 2000 Post-SV Uelzen Hannover 14.04.
2:01:33 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Berlin 07.04.

2:28:14 van Schwamen-Carlberg, Marion 1960 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:51:43 Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde

2:52:06 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hannover 14.04.
3:10:49 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hannover 14.04.
3:34:12 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.
3:58:27 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Rom/Italien 17.03.
5:41:14 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 53,18 SG Osterholzer LA

55,89 LG Kreis Verden Verden 20.04.
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wilkens, Skrolan (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,68 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA

1,37 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Verden 20.04.
1,26 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
1,23 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,30 Kramer, Henriette 1999 -- SV Nienhagen

4,33 +0,2 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
4,10 +0,2 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
3,58 +1,5 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 9,13 Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen

8,50 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 13,40 Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden

9,13 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 14.04.
8,73 Altmann, Nadine 1996 SV Jelmstorf Uelzen-Hanstedt II 14.04.
8,10 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
8,01 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
7,90 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
7,54 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.
7,34 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.
6,50 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 40,92 Jobmann, Julia 1998 -- TSV Stelle

39,02 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen 21.04.
35,62 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
30,53 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.
28,24 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.
28,03 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
27,71 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.
27,24 Altmann, Nadine 1996 SV Jelmstorf Uelzen-Hanstedt II 14.04.
27,10 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 20.04.
27,01 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 20.04.

23,01 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
22,85 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen-Hanstedt II 14.04.
22,11 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
21,19 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,93 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 14.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 47,42 Zierau, Cathleen 2001 -- SV Gartow

31,74 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Verden 06.04.
20,30 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 38,78 Dankert, Milena 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

30,22 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
29,98 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Oerel 26.04.
24,33 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
23,48 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.
20,60 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
20,48 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,03 Pazer, Laura 2004 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,23 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode

12,20 +0,7 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
12,32 +0,7 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Verden 20.04.
12,33 +0,7 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
12,44 +0,7 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
12,64 +1,3 Dolle, Bennet 2005 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
13,19 +0,0 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,75 +0,0 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
17,4 -0,5 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 24,68 Bosselmann, Eike 2004 -- LG Kreis Verden

23,85 +0,5 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen 21.04.
24,61 +1,2 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Verden 20.04.
25,51 +1,2 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Verden 20.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 51,81 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode

65,07 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
69,33 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 14:54,77 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

18:46,2 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 26.04.
20:26,1 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
46:18,3 Luck, Fynn 2006 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:10 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

16:57 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
18:13 Bräuer, Dominic 2006 SV Rosche Greene 21.04.
21:12 Herrmann, Mika 2006 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
21:45 Boving, Til 2005 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
21:46 Ellerwald, Niklas 2006 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
22:41 Albrecht, Ruwen 2006 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
22:42 Labott, Kilian 2005 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
23:14 Benecke, Yonas 2005 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
23:30 Barth, Kevin 2005 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
23:48 Mahler, Maximilian 2006 LAV Zeven Sottrum 03.05.

24:49 Bütefür, Tom 2005 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
24:53 Kreidt, Luis 2005 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
36:42 Söffker, Corvin 2006 TV Sottrum Sottrum 03.05.
36:43 Otterstedt, Malte 2006 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 35:06 Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden

33:57 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Oldendorf 28.01.
42:36 Blicke, Julius 2005 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,91 Wolf, Luis 2004 -- VfL Stade

1,80 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,48 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,36 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,67 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

6,01 -0,3 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
5,39 +1,5 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
4,69 +0,5 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
4,53 -0,4 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
2,72 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 16,74 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

12,94 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen 21.04.
9,89 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
9,12 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
8,48 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
4,35 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2023: 47,90 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

26,74 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 60,86 Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode

53,45 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hamburg 12.05.
38,88 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
34,53 Scarlino, Giacomo 2006 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
30,17 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 3.488 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel

1.824 Roll, Lukas 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,19(+0,0)-4,69(+0,5)-9,12-1,48-65,07
1.480 Mezker, Valentin 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,75(+0,0)-4,53(-0,4)-8,48-1,36-69,33

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,35 Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel

11,38 +1,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Hamburg 12.05.
12,12 +0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
12,41 +0,3 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Hamburg 12.05.
12,60 +0,0 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,91 +1,6 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Winsen 21.04.
13,34 -2,3 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
13,36 +0,0 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,37 -2,1 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen 21.04.
13,39 -2,3 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Winsen 21.04.
13,50 -2,1 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.

13,64 -2,3 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Winsen 21.04.
13,8 -0,5 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 22,93 Moran, Joshua 2006 -- LG Nordheide

24,18 +2,0 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
25,48 +2,0 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 54,20 Giese, Jonas Valerian 2007 -- SV Nienhagen

54,86 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
57,90 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Hamburg 12.05.
58,25 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
65,47 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:58,87 Pagels, Julius 2006 -- TV Lilienthal

2:24,89 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:28,57 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:23 Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde

16:25 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Greene 21.04.
16:53 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Greene 21.04.
21:07 Wilkens, Phillip 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
21:07 Schmidt, Lasse 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
21:09 Morzkus, Tjade 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
21:13 Lüdemann, Jonad 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
23:30 Müller, Kevin 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
25:40 Daginnus, Luca 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
25:41 Rotetzki, Bennet 2007 SG Osterholzer LA Oldendorf 28.01.
36:43 Borkowski, Jelle 2007 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 15,64 Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel

16,15 -0,9 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Hamburg 12.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 46,60 LAV Zeven

49,88 LG Kreis Verden Verden 20.04.
Kowalski, Jonathan (2007); Diercks, Leon (2009); Freiberg, Frederik (2007); Marquardt, Tibo (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,72 Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven

1,68 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,64 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
1,48 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
1,48 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.
1,48 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,91 Meyer, Noah Alexander 2007 -- LAV Zeven

5,85 -0,8 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Hamburg 12.05.
5,47 +0,6 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Hamburg 12.05.
5,28 -0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
4,90 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
4,89 +1,1 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
4,72 +0,4 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 12,77 Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven

12,02 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
11,79 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
10,93 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 26.04.
10,07 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
9,39 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
8,37 Meyer, Anton 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
8,37 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
8,23 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Winsen 21.04.
8,19 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,79 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

6,60 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 37,65 Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven

38,44 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
33,32 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
28,02 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 26.04.
16,64 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 42,11 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 -- LAV Zeven

37,27 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 26.04.
33,88 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
33,78 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
31,82 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
31,72 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.
28,51 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Winsen 21.04.
26,77 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
25,32 Stöckmann, Jannik 2008 LG Lüneburg Winsen 21.04.
24,73 Kretschmer, Simon 2008 LG Nordheide Winsen 21.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 2.719 Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven

2.596 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,38(+0,0)-5,28(-0,3)-9,39-1,68-54,86
2.052 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,60(+0,0)-4,89(+1,1)-8,37-1,36-58,25
1.654 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,36(+0,0)-4,72(+0,4)-6,79-1,48-65,47

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Hochsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,44 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

13,14 +1,6 Beck, Kevin 1990 LG Lüneburg Winsen 21.04.
15,92 +1,6 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,51 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

33,72 +0,6 Köbbert, Tobias 1990 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:07,19 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV

11:09,95 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:21 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV

15:10 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Bad Oldesloe 24.03.
17:29 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Greene 21.04.
20:19 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Sottrum 03.05.
36:43 Karnick, Nicolas 1991 TV Sottrum Sottrum 03.05.
36:44 Splittgerber, Hendrik 1991 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 33:19 Bockelmann, Leo 1993 -- Lüneburger SV

33:31 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 17.03.
47:55 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:12:43 Kosmata, Tim 1991 -- LAV Zeven

1:11:48 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:11:56 Brennecke, Alexander 1994 SV Nienhagen Hannover 14.04.
1:22:38 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
1:36:01 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:53:26 Oskamp, Julian 1992 TSV Gnarrenburg Hannover 14.04.
1:56:51 klindworth, Tjark 1992 LAZ Celle Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
4:54:30 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
Meyer, Hendrik (1990) - 1:36:01; Beutner, Stefan (1983) - 1:36:20; Rethmeier, Mark (1975) - 1:42:09

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,83 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 45,49 Harms, Sven 1992 -- TV Langen

40,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück

Senioren M35
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 17:34,41 Hartmann, Patrick 1986 -- IGAS Wendland

17:50,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
21:51,3 Franke-Zieker, Christian 1986 IGAS Wendland Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 39:00,0 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

38:10,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:45 Dygas, Raoul 1985 -- LG Kreis Verden

16:10 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Greene 21.04.
18:03 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
24:31 Kastner, Philipp 1985 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 32:48 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden

44:34 Everts, Joachim 1985 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:23:07 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth

1:25:03 von damaros, Philipp 1986 LG Celle-Land Hannover 14.04.
1:27:29 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.
1:30:58 Neumann, Ole 1986 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:46:34 Thies, Patrick 1989 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:43:01 von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden

2:34:20 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Kreta/Gr. 14.04.
3:03:46 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Springe 23.03.
3:08:10 Draken, Philipp 1986 Marathonclub Walsrode Hamburg 28.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 9,85 Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen

8,15 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 19,41 Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen

20,31 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
13,96 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 24,86 Illgen, Nathanael 1987 -- TSV Neuenkirchen

36,66 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
4,93 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.389 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
13,96-8,15-20,31-36,66-4,93

zurück

Senioren M40
5000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 17:39,76 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

19:01,8 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:37 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

20:09 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Greene 21.04.
32:46 Schmidt, Christian 1980 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
5 km Str. Ma.
1:22:59 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Seene, Thomas (1979) - 26:34; Rode, Daniel (1979) - 27:31; Holste, Jörn (1975) - 28:54

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 36:36 Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden

35:57 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 17.03.
39:19 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.
39:32 Schülermann, Jens 1982 LAV Zeven Sottrum 03.05.
41:06 Wiemers, Jan 1984 TV Sottrum Sottrum 03.05.
42:33 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:19:25 Koc, Benjamin 1982 -- SG Osterholzer LA

1:29:08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Hannover 14.04.
1:36:20 Beutner, Stefan 1983 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:11:15 Rutsch, Hannes 1981 -- TV Jahn Schneverdingen

2:57:46 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
3:26:06 Rutsch, Hannes 1981 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 28.04.
3:37:45 Preuß, Marek 1982 IGAS Wendland Hamburg 28.04.
4:07:19 Müller, Ronny 1981 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 28.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 10,42 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

9,75 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
7,47 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 32,48 Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg

28,16 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,50 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2023: 25,59 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

26,31 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 50,55 Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg

47,90 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
18,92 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 8,57 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

9,37 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
6,20 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2023: 2.344 Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld

2.360 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
25,15-9,69-26,92-47,90-9,37
1.078 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
o-7,47-18,50-18,92-6,20

zurück

Senioren M45
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 18:33,32 Meyer, Christoph 1975 -- SV Rosche

22:37,7 Wolfrath, Volker 1978 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 46:00,0 Schult, Mario 1976 -- TSV Wanna

45:09,7 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 20:22 Schult, Mario 1976 -- TSV Wanna

23:22 Rosenbrock, Stephan 1979 TuS Reeßum Sottrum 03.05.
26:34 Seene, Thomas 1979 TV Sottrum Sottrum 03.05.
27:31 Rode, Daniel 1979 TV Sottrum Sottrum 03.05.
28:54 Holste, Jörn 1975 TV Sottrum Sottrum 03.05.
29:27 Schülermann, Kai 1978 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 36:54 Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land

39:17 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 03.05.
41:43 Erfert, Sebastian 1978 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.
42:14 Knittel, Hagen 1979 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
45:46 Mahler, Markus 1979 LAV Zeven Sottrum 03.05.
45:46 tschochow, Daniel 1977 LAV Zeven Sottrum 03.05.
47:02 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 03.05.
53:56 Plogsties, Thorsten 1975 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
57:30 Maaß, Matthias 1977 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
1:01:03 Moje, Ralf 1976 VfL Horneburg Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:36:46 Horn, Mirco 1977 -- SV Nienhagen

1:23:49 Treciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Springe 23.03.
1:40:47 Mahler, Markus 1979 LAV Zeven Hannover 14.04.
1:42:09 Rethmeier, Mark 1975 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:42:49 Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:30:32 van der Steege, Arjan 1978 -- TV Langen

2:59:21 Treciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.
3:24:20 van der Steege, Arjan 1978 TV Langen Hannover 14.04.
3:53:00 Mahler, Markus 1979 LAV Zeven Hamburg 28.04.
4:32:39 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Hamburg 28.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 10,48 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

8,26 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 32,09 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

16,85 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2023: 33,94 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

20,43 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
14,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 42,99 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg

42,06 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Winsen 21.04.
26,09 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
24,57 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 11,17 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

7,05 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
6,06 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2023: 2.764 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven

1.641 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
20,43-8,26-16,85-26,09-7,05

zurück

Senioren M50
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 16:55,70 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

18:57,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
23:07,6 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 47:50,0 Toetzke, Falko 1971 -- ATS Cuxhaven

42:12,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
52:15,8 Reinhardt, Michael 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:35 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

16:54 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Greene 21.04.
21:53 Rehder, Mark 1974 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
21:58 Meyer, Michael 1973 LAV Zeven Sottrum 03.05.
24:53 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Sottrum 03.05.
27:19 Miessner, Jens 1973 LAV Zeven Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 36:24 Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade

36:19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Lingen (Ems) 17.03.
40:29 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Oldendorf 28.01.
43:42 Machel, Carsten 1970 Post-SV Uelzen Hannover 14.04.
44:12 Turner, Tassilo 1971 TuS Waffensen Sottrum 03.05.
45:44 Fuchs, Robert 1974 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
48:56 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Oldendorf 28.01.
49:03 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.
54:42 Kubelke, Matthias 1970 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 28.01.
57:12 Pönitz, Marko 1974 VfL Stade Oldendorf 28.01.
57:54 Ott, Matthias 1972 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

1:09:30 Bernsdorf, Jörg 1970 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:20:49 Röpke, Lars 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld

1:24:45 Lehmann, Marko 1972 SV Rosche Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:21:43 Berger, Sascha 1972 -- Marathonclub Walsrode

2:53:11 Röpke, Lars 1973 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 28.04.
4:00:49 Spillner, Carsten 1970 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 28.04.
4:11:03 Wilbrecht, Thomas 1971 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 13,60 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze

11,54 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
9,54 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Winsen 21.04.
9,54 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
9,41 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
9,00 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 40,29 Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze

34,64 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
33,96 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Elsenfeld 11.05.
27,46 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
21,43 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
17,66 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2023: 39,63 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

39,25 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
38,26 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
24,27 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
21,75 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 46,17 Knebel, Carsten 1973 -- LG Lüneburg

41,13 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Elsenfeld 11.05.
36,94 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Winsen 21.04.
35,59 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
28,37 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 14,02 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld

14,61 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Elsenfeld 11.05.
13,57 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
9,32 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.034 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
38,26-11,54-33,16-39,83-13,99
2.842 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
39,25-9,54-34,64-35,59-13,57
1.894 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
23,31-9,00-21,43-28,37-9,32
1.412 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
14,50-7,50-17,66-24,57-6,06

zurück

Senioren M55
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 21:00,8 Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche

21:53,4 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
23:08,4 Makris, Vasileios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 47:35,9 Schilling, Gero 1967 -- MTV Dannenberg

44:20,9 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 14.01.
47:12,2 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg Lüchow 14.01.
49:53,1 Makris, Vasileios 1968 MTV Dannenberg Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 20:16 Bädermann, Stefan 1967 -- LG Celle-Land

20:57 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld Greene 21.04.
21:11 Reckmann, Dr. Hanno 1969 VfL Westercelle Greene 21.04.
22:01 Wittkuhn, Michael 1967 SF Heilshorn Sottrum 03.05.
22:15 Maul, Michael 1966 LAV Zeven Sottrum 03.05.
24:49 Schröder, Holger 1965 TV Sottrum Sottrum 03.05.
31:06 Kurth, Christian 1966 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 39:25 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

42:09 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Sottrum 03.05.
43:56 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Lingen (Ems) 17.03.
44:12 Bellmann, Matthias 1969 TuS Waffensen Sottrum 03.05.
46:36 Otten, Jens 1967 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.
50:32 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Sottrum 03.05.
56:54 Geschke, Dietmar 1966 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:26:46 Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden

1:32:42 Berulla, Matthias 1968 LAV Zeven Hannover 14.04.
1:37:44 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Hannover 14.04.
1:42:14 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
2:04:08 Rietbrock, Frank 1965 LAV Zeven Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 4:19:26 Münster, Thomas 1965 -- SV Gartow

3:19:00 Brammer, Henry 1968 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Hamburg 28.04.
3:40:03 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 28.04.
3:41:32 Schrell, Torsten 1968 LG Lüneburg Hamburg 28.04.
3:57:20 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hannover 14.04.
4:27:05 Münster, Thomas 1965 SV Gartow Hamburg 28.04.
4:51:09 Suhm, Michael 1965 TSV Bienenbüttel Hannover 14.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau

1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 11,12 Seedorf, Hans Joachim 1965 -- LG Lüneburg

11,94 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen 21.04.
10,71 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
10,34 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Winsen 21.04.
8,43 Thielsen, Carsten 1966 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 39,59 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

34,69 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
33,11 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen 21.04.
29,31 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Winsen 21.04.
22,61 Thielsen, Carsten 1966 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2023: 45,63 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

44,77 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Baunatal 25.02.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 35,74 Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden

32,71 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
30,99 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Verden 20.04.
29,02 Thielsen, Carsten 1966 LG Kreis Harburg-West Verden 20.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 15,55 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

15,45 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2023: 3.382 Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden

3.328 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
42,33-10,71-34,69-32,71-15,45

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,98 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven

12,88 +1,4 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 20.04.
15,04 +1,4 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 11:22,98 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

12:44,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 19:01,92 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

21:39,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 40:56,6 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

44:22,2 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 19:59 Kröger, Carsten 1962 -- SG Buxtehude-Altkloster

19:21 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Greene 21.04.
19:36 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 28.01.
21:52 Sennhenn-Oetken, Achim 1961 VfL Westercelle Greene 21.04.
21:59 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 28.01.
24:36 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Syke 11.05.
27:17 Rieckmann, Stefan 1964 TuS Nieder Ochtenhausen Oldendorf 28.01.
29:07 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke Sottrum 03.05.
29:43 Rein, Hans-Werner 1960 TSV Timke Sottrum 03.05.
30:04 Karwath, Andreas 1962 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
30:49 Buckenberger, Peter 1960 TV Sottrum Sottrum 03.05.

32:04 högermeyer, Jens 1962 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 40:16 Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze

38:35 Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 03.05.
40:40 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Lingen (Ems) 17.03.
45:24 Dittmar, Dr. Volker 1961 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.
45:41 Sennhenn-Oetken, Achim 1961 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.
47:54 Jordan, Andreas 1960 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
49:05 Scheiger, Frank 1961 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
2:23:02 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
Ranke, Gerd (1958) - 46:06; Jordan, Andreas (1960) - 47:53; Fetter, Heinz-Hermann (1959) - 49:03

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:32:19 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

1:50:44 jaschek, Wolfgang 1962 LG Fallingbostel Hannover 14.04.
1:57:11 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Springe 23.03.
1:59:05 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Springe 23.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:18:33 Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

3:07:47 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Rom/Italien 17.03.
3:57:43 Balluff, Marcus 1964 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
4:31:22 Quentin, Jörg 1963 TSV Bienenbüttel Leipzig 21.04.
4:42:33 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Leipzig 21.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 11,34 Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden

10,74 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
9,30 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 39,02 Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden

36,16 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
27,67 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
16,05 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 44,42 Bomblys, Hilmar 1963 -- VSK Osterholz-Scharmbeck

40,90 Bomblys, Hilmar 1963 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
37,28 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 20.04.
28,12 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück

Senioren M65
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 21:40,82 Maak, Hans-Ulrich 1957 -- LG Nordheide

22:20,2 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 53:42,9 Kruse, Herbert 1958 -- SV Gartow

47:11,7 Lang, Rudi 1958 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:28 Kiewitt, Norbert 1956 -- MTV Soltau

21:11 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Sottrum 03.05.
28:12 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 03.05.
39:39 Delekat, Horst 1955 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 42:59 Röhr, Dieter 1958 -- LG Lüneburg

46:14 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
48:51 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden Syke 11.05.
54:05 Turau, Volker 1957 LG Nordheide Sottrum 03.05.
57:58 Läßig, Holger 1957 LG Kreis Verden Springe 23.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:49:54 Lang, Rudi 1958 -- IGAS Wendland

1:40:24 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Hannover 14.04.
1:45:57 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
2:28:14 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:36:26 Ranke, Gerd 1958 -- LG Kreis Verden

3:35:42 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 10,75 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

11,28 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
10,27 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 34,39 Kunze, Bernd 1958 -- LG Kreis Verden

28,95 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
27,95 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2023: 37,94 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

38,48 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Torun/POL 21.03.
25,85 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 34,28 Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau

32,38 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
23,50 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 13,71 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

13,18 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
9,87 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2023: 3.013 Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg

3.006 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
37,91-11,28-27,95-23,50-13,18
2.671 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
25,33-10,27-28,95-32,38-9,87

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,37 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

13,43 +1,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 27,86 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven

28,52 +1,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:07 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

24:16 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Greene 21.04.
25:35 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Greene 21.04.
29:53 Fajen, Jochen 1953 TV Sottrum Sottrum 03.05.
30:40 Diekmann, Hans 1950 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 28.01.
45:42 Büse, Hans-Jürgen 1953 VfL Stade Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 48:31 Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden

58:36 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Sottrum 03.05.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 4:04:20 Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode

4:14:15 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 11,79 Weiß, Gerhard 1949 -- TV Jahn Schneverdingen

10,05 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
8,97 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
8,43 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 23,83 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel

27,09 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
24,30 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
19,88 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Oerel 26.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 22,12 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel

28,46 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
25,69 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 22,31 Wolf, Karl 1950 -- LAV Zeven

28,31 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 7,65 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel

12,49 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2023: 1.841 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel

2.678 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
28,46-8,97-27,09-28,31-12,49

zurück

Senioren M75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,41 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

10,35 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.
7,49 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 21,94 Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld

25,45 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.
21,97 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Oerel 26.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 22,70 Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen

22,99 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Verden 06.04.
22,52 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
22,37 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 22,51 Knie, Holger 1948 -- TSV Wehdel

19,35 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.

zurück

Senioren M80
Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
2:41:09 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 8,83 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

9,91 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 16,58 Nagler, Roland 1941 -- LG Fallingbostel

19,38 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück

Senioren M85
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
34:21 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
45:52 Weigelt, Adolf 1939 TSV Ebersdorf Oldendorf 28.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,47 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

13,85 +1,3 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Verden 20.04.
13,7 -0,5 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 26,08 Havemann, Hannah 2005 -- TuS Soltendieck

29,26 +1,0 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
29,49 +1,0 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
30,52 +1,0 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:16,91 Boese, Lisanne 2005 -- LG Lüneburg

2:22,20 Flohr, Klara Maria 2005 Lüneburger SV Hamburg 12.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:48,06 Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden

11:27,66 Boese, Lisanne 2005 Lüneburger SV Hamburg 12.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 19:53 Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden

26:18 Meyer, Nele 2006 LAV Zeven Sottrum 03.05.
28:53 Knittler, Mia 2006 LAV Zeven Sottrum 03.05.
32:20 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 39:39 Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden

44:11 Boese, Lisanne 2005 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.
46:32 Soldner, Mara Sophie 2005 SG Bomlitz-Lönsheide Sottrum 03.05.
50:29 Völzke, Swantje 2005 Lüneburger SV Lingen (Ems) 17.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 14,21 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade

17,72 +1,7 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
18,90 +1,7 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
19,98 +1,7 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,64 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

1,48 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,45 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.
1,40 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,53 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

4,85 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
4,38 +0,0 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Verden 20.04.
4,09 +1,7 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.
3,78 +1,4 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.
3,67 +1,1 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,97 Schulz, Farina 2005 -- SV Rosche

9,62 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Winsen 21.04.
9,02 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
8,37 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 26.04.
7,86 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
7,77 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
7,70 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 14.04.
7,44 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.
7,37 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.
7,10 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
7,01 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 27,40 Valentin, Femke 2004 -- SG Beverstedt

30,21 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oerel 26.04.
22,58 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.
18,97 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 26.04.
18,91 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 14.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 29,19 Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden

23,92 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 52,08 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel

29,77 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
27,25 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
14,71 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2023: 1.184 Bechler, Emily 2005 -- Eintracht Munster

1.597 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
13,7(-0,5)-4,85-9,02

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2023: 2.842 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade

1.971 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
17,72(+1,7)-1,48-7,01-29,49(+1,0)
1.837 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
18,90(+1,7)-1,40-7,86-29,26(+1,0)
1.561 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
19,98(+1,7)-1,36-7,10-30,52(+1,0)

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,23 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld

13,39 +1,3 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Verden 20.04.
13,60 +1,2 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
13,61 -1,0 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
13,77 +1,2 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 20.04.
13,93 +1,2 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Verden 20.04.
14,14 +1,2 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,15 -1,0 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Winsen 21.04.
14,21 +0,0 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,22 +0,0 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
14,40 +0,0 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Verden 20.04.

14,41 +0,0 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
14,45 +1,2 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.
14,5 -0,7 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
14,9 -0,7 Koch, Smila Fee 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
15,0 -0,7 Rajk, Lilith 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,90 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld

28,01 +0,9 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Verden 20.04.
28,06 +1,0 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
28,38 +1,0 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
29,06 +0,9 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
29,60 +1,6 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Verden 20.04.
29,89 +0,9 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.
30,38 +1,0 Kolb, Linnea Julian 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
30,68 +1,6 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:21,04 Sawinski, Anouk 2007 -- LG Lüneburg

2:22,23 Sawinski, Anouk 2007 Lüneburger SV Hamburg 12.05.
2:35,34 Dittner, Luna 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:51,08 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:02 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche

18:37 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Greene 21.04.
22:20 Nitzsche, Eva Helen 2008 LAV Zeven Sottrum 03.05.
28:39 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
31:44 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.
32:25 Kröger, Lana 2008 TuS Bothel Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 38:18 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche

39:03 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Lingen (Ems) 17.03.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 15,84 Olbricht, Diana 2007 -- LG Kreis Verden

16,64 -0,9 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
17,93 -0,9 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
20,43 -0,9 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 54,46 TV Jahn Schneverdingen

57,90 SC Hemmoor Verden 20.04.
Finger, Emily (2008); Topp, Alena (2009); Plate, Julia (2009); Hannemann, Nike (2009)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,68 Oetting, Larissa 2006 -- LG Kreis Verden

1,53 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,53 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,52 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,45 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
1,36 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
1,33 Fitschen, Annelie 2008 LSC Harsefeld Verden 20.04.
1,32 Kolb, Linnea Julian 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,86 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld

4,58 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
4,06 Koch, Smila Fee 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
4,03 -1,1 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Verden 20.04.
3,94 Rajk, Lilith 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
3,53 Fischer, Amelie 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
2,87 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 12,01 Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade

11,35 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
10,41 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 21.04.
10,14 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
9,47 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
9,37 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Winsen 21.04.
8,84 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
8,62 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
8,25 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
8,19 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
8,11 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.

7,70 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 26.04.
7,16 Fitschen, Annelie 2008 LSC Harsefeld Verden 20.04.
7,09 Sudwischer, Pia 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
6,90 Kolb, Linnea Julian 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
6,84 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 33,94 Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade

26,47 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Winsen 21.04.
24,50 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
20,49 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
18,55 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
15,32 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,44 Wölper, Nicki 2007 LG Nordheide Winsen 21.04.
11,79 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 36,01 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg

30,07 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Verden 06.04.
28,27 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 06.04.
21,56 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
21,39 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
21,38 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 41,61 Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel

26,58 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 21.04.
23,49 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
22,25 Roxin, Jule 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
20,68 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
19,57 Sudwischer, Pia 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
19,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 26.04.
15,72 Wiebusch, Finja Kathari 2008 VfL Stade Winsen 21.04.
14,75 Wölper, Nicki 2007 LG Nordheide Winsen 21.04.
14,11 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Winsen 21.04.
12,78 Staßen, Judith 2007 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.678 Müller-Stosch, Annik 2006 -- MTV Hammah

1.393 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
14,5(-0,7)-4,57-8,84
1.062 Koch, Smila Fee 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
14,9(-0,7)-4,06-6,49
1.036 Rajk, Lilith 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
15,0(-0,7)-3,94-6,74
885 Fischer, Amelie 2008 TuS Jork Himmelpforten 26.04.
15,1(-0,7)-3,53-5,95
537 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
17,0(-0,7)-2,87-5,75

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 2.192 Olbricht, Diana 2007 -- LG Kreis Verden

2.208 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
16,64(-0,9)-1,44-8,23-28,38(+1,0)
2.004 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
17,93(-0,9)-1,36-8,19-28,06(+1,0)
1.479 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
20,43(-0,9)-1,32-6,86-30,38(+1,0)

zurück

Seniorinnen W30
5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 19:06 Müller, Saskia 1993 -- LG Kreis Verden

20:11 Feuerherdt, Lisa 1990 SV Rosche Greene 21.04.
21:21 Främke, Julia 1992 SV Rosche Greene 21.04.
21:50 Wiegmann, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 03.05.
22:20 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Greene 21.04.
27:38 Schröder, Sabrina 1992 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
28:29 Lahde, Beke 1993 TV Sottrum Sottrum 03.05.
29:22 von wartburg, Deborah 1991 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
35:03 Berger, Jerrica 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zurück
5 km Str. Ma.
1:18:48 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Wiegmann, Natascha (1994) - 21:50; Intemann, Franziska (1987) - 28:29; Lahde, Beke (1993) - 28:29

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 40:14 Dannenberg, Britta 1989 -- LG Kreis Verden

46:03 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 03.05.
48:22 Heckmann, Vanessa 1991 TuS Reeßum Sottrum 03.05.

zurück

Seniorinnen W35
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Diskuswurf
Hammerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 21:54,44 Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow

21:47,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 47:05,8 Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow

47:16,4 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:13 Garlof, Svenja 1988 -- LAV Zeven

28:29 Intemann, Franziska 1987 TV Sottrum Sottrum 03.05.
28:55 Mützel, Christina 1986 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
31:04 Jeschke, Vera 1987 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
33:13 Böhning, Maren 1988 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
37:06 Finke, Annika 1987 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
40:13 Klein, Astrid 1985 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
40:19 Wahlers, Kira 1989 TV Sottrum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 42:29 Böhlken, Janin 1988 -- LAV Bokel

45:46 Holsten-Brockmann, Anneke 1989 LAV Zeven Sottrum 03.05.
51:40 Ritter, Katharina 1985 LAV Zeven Sottrum 03.05.
55:54 Beer, Sonja 1985 VfL Westercelle Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:53:09 Beer, Sonja 1985 -- VfL Westercelle

3:34:12 Kositsch, Nelli 1987 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 35,83 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt

30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
20,30 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 06.04.

zurück

Seniorinnen W40
5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:26 Cassens, Verena 1979 -- LG Kreis Verden

24:02 Brockmann, Katrin 1981 LAV Zeven Sottrum 03.05.
28:14 Blaszkiewicz, Jessica 1980 TV Sottrum Sottrum 03.05.
29:27 schülermann, Jana 1981 TV Sottrum Sottrum 03.05.
32:48 Rohmann, Cindy 1981 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zurück
5 km Str. Ma.
1:31:17 TV Sottrum Sottrum 03.05.
Blaszkiewicz, Jessica (1980) - 28:14; Schülermann, Jana (1981) - 29:27; Hoops, Inga (1977) - 33:36

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 36:54 Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche

52:44 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 03.05.
53:59 machner, Tanja 1980 TSV Wehdel Sottrum 03.05.
54:40 Aeplinius, Alexandra 1981 LAV Zeven Sottrum 03.05.

zurück
Halbmarathon
1:26:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:53:08 Böhnke-Westphal, Sylvia 1979 -- Blau-Weiss Buchholz

2:52:06 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hannover 14.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,41 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

1,37 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Verden 20.04.
1,23 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,54 Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld

4,10 +0,2 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 8,32 Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

8,50 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 9,36 Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

8,01 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
7,90 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
6,50 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 28,56 Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

35,62 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
28,03 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
21,19 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 26,97 Schröder, Dorothee 1983 -- LG Hanstedt/Suderburg/Wellend.

24,33 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
20,60 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
20,48 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,63 +1,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
28,82 +1,2 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 24:24,70 Zimmer, Nicole 1975 -- LG Celle-Land

19:49,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
32:25,5 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:26 Quednau, Natalia 1974 -- LG Celle-Land

20:48 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 03.05.
28:29 Tieskötter, Nadine 1977 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
29:08 Hiestermann, Nicole 1977 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
31:01 Pönitz, Madeleine 1978 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
31:30 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 03.05.
33:36 Hoops, Inga 1977 TV Sottrum Sottrum 03.05.
34:02 Roth, Rebecca 1976 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 41:39 Sahlmann, Sandra 1978 -- TSV Neuenwalde

41:41 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hannover 14.04.
49:21 Voss, Kathleen 1976 LAV Zeven Sottrum 03.05.
50:52 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Lingen (Ems) 17.03.
56:54 Wolper, Beke 1975 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
1:02:04 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde Hannover 14.04.
1:04:40 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Hannover 14.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 4:05:28 Waldow, Corinna 1977 -- LAV Zeven

3:10:49 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 7,29 von Hollen, Cornelia 1974 -- LG Wesermünde

7,34 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 29,40 Huch, Silvia 1977 -- LAV Zeven

28,24 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.

zurück

Seniorinnen W50
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:47 Leonhardt, Nicole 1969 -- SV Kirchboitzen

22:35 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Greene 21.04.
24:45 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg Sottrum 03.05.
25:04 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
27:16 Ehlert, Verena 1971 TV Sottrum Sottrum 03.05.
28:38 Tietje, Astrid 1971 LAV Zeven Sottrum 03.05.
31:06 Aldag, Jane 1972 TV Sottrum Sottrum 03.05.
32:23 Buck, Annelie 1974 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.
35:03 Staschen, Britta 1971 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
37:07 Kubelke, Cathy 1970 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
41:13 Bernsdorf, Imke 1972 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

41:14 Dettmer, Pamela 1974 LAV Bokel Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 43:52 Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV

45:28 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Lingen (Ems) 17.03.
1:00:04 Hamelmann-Lüneberg, Silke 1971 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
1:01:11 Sierck, Anja 1973 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
1:15:03 Schwarz, Pamela 1971 TV Uelzen Hannover 14.04.
1:22:26 Apmann, Sabine 1970 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:44:29 Isenecker, Kerstin 1971 -- TV Norden

1:58:08 May, Ira 1972 Stader Schwimmverein Hannover 14.04.
1:58:54 Grasshoff, Stephanie 1970 Post-SV Uelzen Hannover 14.04.
2:01:33 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Berlin 07.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 11,51 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

11,05 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 20.04.
8,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen-Hanstedt II 14.04.
6,74 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 28,70 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

27,01 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 20.04.
23,01 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
22,85 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen-Hanstedt II 14.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 42,21 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

29,79 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Verden 06.04.
25,13 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen-Hanstedt II 14.04.
23,41 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 39,08 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

26,79 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberge 27.04.
20,73 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
16,03 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 13,22 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

9,79 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
8,39 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2023: 3.500 Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden

2.380 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
20,56-10,69-25,12-20,73-9,79
2.021 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
29,58-6,74-23,01-16,03-8,39

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
8.175 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
Weyde, Claudia (1972) - 2.380; Suhling, Dagmar (1969) - 3.908; Meier, Silke (1967) - 1.887

zurück

Seniorinnen W55
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 14:09,51 Thomas, Ingrid 1965 -- LGG Ganderkesee

15:29,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 22:43,14 Lüneborg, Anja 1968 -- TV Uelzen

26:29,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 25:49 Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen

27:08 Lang, Claudia 1969 LAV Zeven Sottrum 03.05.
30:39 Rieckmann, Bodil 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
31:43 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 53:07 Köcher, Kirsten 1966 -- LG Kreis Verden

47:21 Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 03.05.
53:41 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum Sottrum 03.05.
56:55 Suchy, Marion 1968 VfL Westercelle Lingen (Ems) 17.03.
1:02:17 Toetzke, Katrin 1968 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.
1:08:10 von Bremen, Nicole 1969 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
1:08:32 Kaulbars, Corinna 1969 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.
1:09:05 Kleinties, Caroline 1966 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 28.01.
1:11:09 Buchhorn, Andrea 1967 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:45:35 Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde

1:54:32 Matys, Denise 1969 LG Celle-Land Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 13,48 Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA

11,29 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
8,09 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
7,18 Kilian, Heike 1965 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen-Hanstedt II 14.04.
6,98 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 23,58 Heinsohn, Kirsten 1966 -- LG Kreis Nord Stade

30,53 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
13,52 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 25,32 Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden

42,94 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
24,54 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 17,45 Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen

40,38 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
17,28 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 7,53 Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden

12,12 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
8,19 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2023: 1.755 Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden

4.066 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
42,94-11,29-30,53-40,38-12,10
1.887 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
22,69-6,64-13,52-17,28-8,19

zurück

Seniorinnen W60
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 14,46 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden

16,84 +1,3 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:24 Friedrich, Birgit 1962 -- LG Kehdingen

24:33 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Greene 21.04.
26:42 Bucklitsch, Magret 1960 TV Sottrum Sottrum 03.05.
29:10 Dirmeier, Heike 1963 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
39:05 Lingerski, Bianca 1963 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 50:34 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode

48:55 Zoll, Esther 1962 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
52:40 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Dortmund 04.02.
1:06:48 Elfers, Uta 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
1:07:57 Schnackenberg, Gabi 1964 LAV Zeven Oldendorf 28.01.
1:12:49 Horwege, Annette 1962 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:52:49 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode

1:59:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamm 25.02.
2:28:14 van Schwamen-Carlberg, Marion 1960 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:57:51 Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode

3:58:27 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Rom/Italien 17.03.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,88 Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden

3,58 +1,5 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 9,57 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

9,38 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
6,87 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 26,74 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

27,10 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 26,69 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

24,50 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 24,14 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

23,84 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 10,93 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

10,65 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2023: 3.031 Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden

2.994 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
21,48-9,38-26,36-23,84-10,65

zurück

Seniorinnen W65
5 km Str. 10 km Str. Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 26:53 Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen

30:38 Lemke, Annette 1958 SC Balje Oldendorf 28.01.
31:33 Loh, Ursula 1958 TuS Reeßum Sottrum 03.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 53:26 Protmann, Ingrid 1954 -- VfL Wingst

1:00:12 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
1:18:35 Lüerssen, Brigitte 1955 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 5:29:28 Goldbeck, Margitta 1958 -- MTV Amelinghausen

5:41:14 Goldbeck, Margitta 1958 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,59 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg

6,94 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 16,65 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg

16,16 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 18,77 Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg

18,25 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
18,70 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
11,81 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
6,86 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
2.042 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.
17,48-6,94-16,16-11,81-6,86

zurück

Seniorinnen W70
5 km Str. 10 km Str. Hammerwurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 28:11 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen

29:22 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Greene 21.04.
41:17 Thölken, Ilse 1951 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 58:10 Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen

59:31 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lingen (Ems) 17.03.

zurück
Hammerwurf 3 kg
15,58 Lunk, Ingrid 1951 LAV Bokel Verden 06.04.

zurück


Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.4 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg
© H.Behrmann 14.05.24.