Bezirksrekorde/Bestleistungen - Stand 27.10.18

Korrekturen an Helmut Behrmann

Zu den SENIORENREKORDEN

Zurück zur Übersicht Rekordlisten


Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Männer

100 m Lauf
   10,51  Rehbein, Jannik (93)             LG UnterlFaßbOldend    Weinheim          02.08.13
200 m Lauf
   21,17  Rehbein, Jannik (93)             LG UnterlFaßbOldend    Bremen            06.07.14
400 m Lauf
   47,10  Rehbein, Jannik (93)             LG UnterlFaßbOldend    Göttingen         16.06.13
800 m Lauf
 1:48,44  Ludolph, Sören (88)              LG Nordheide            Kassel            06.06.07
1000 m Lauf
 2:22,1   Burmester, Reiner (49)           LAG Elbe-Göhrde         Empelde           19.09.71
1500 m Lauf
 3:44,60  Finch, Rodney (67)               LG Kreis Verden         Hamburg           28.07.90
1 Meile
 4:06,99  Witte, Thorsten (70)             MTV Soltau              Soltau            28.05.97
2000 m Lauf
 5:10,45  Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Arnsberg          07.07.81
3000 m Lauf
 7:56,3   Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Troisdorf         09.07.82
5000 m Lauf
13:45,4   Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Köln              13.08.78
10.000 m Lauf
28:44,3   Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Bonn              24.04.82
1 Stunde Lauf
  19.873  Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Verden            27.08.81
10 km Lauf
  29:02   Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Miami/USA         22.01.83
10 km Lauf Mannschaft
 1:37:26  TSV Eintracht Hittfeld                                   Greene            19.03.00
             Müller, Karsten (67) 31:34 - Helmboldt, Rolf (62) 32:08
             Schulze, Axel (65) 33:44
Halbmarathonlauf
 1:03:13  Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         den Haag/NL       31.03.84
Halbmarathonlauf Mannschaft
 3:30:47  TSV Eintracht Hittfeld                                   Potsdam           28.03.98
             Helmboldt, Rolf (62) 1:09:22 - Schulze, Axel (65) 1:09:25
             Peters, Detlef (62) 1:12:00
Marathonlauf
 2:12:51  Spöttel, Michael (56)            LG Kreis Verden         Houston/USA       15.01.84
Marathonlauf Mannschaft
 7:06:15  LG Kreis Verden                                          Bremen            24.04.83
             Spöttel, Michael (56) 2:13:35 - Schulze, Jürgen (56) 2:20:46
             Sich, Manfred (55) 2:31:54
100 km Lauf
 7:13:00  Dock, Klaus (68)                 TSV Wanna               Troisdorf         10.04.99
100 km Lauf Mannschaft
27:50:45  TSV Eintracht Hittfeld                                   Quickborn         11.09.93
             Weinreich, Stefan (64) 8:32:48 - Jungclas, Carsten (61) 8:56:46
             Goetze, Ulrich (47) 10:21:11
110 m Hürden
   13,69* Dittmer, Paul (87)               MTV Hanstedt            Wattenscheid      16.06.12
400 m Hürden
   50,98  Striezel, Stephan (73)           MTV Hanstedt            Mönchengladbach   11.07.92
3000 m Hindernis
 8:40,22  Witte, Thorsten (70)             MTV Soltau              Bremen            02.07.95
4 x 100 m Staffel
   41,69  MTV Celle                                                Hamburg           12.08.89
             Holzhauer, Bernd (67) - Lackner, Holger (66)
             Diekmann, Axel (62) - Ganz, Carsten (66)
4 x 200 m Staffel
 1:27,8   MTV Celle                                                Garbsen           05.08.89
             Lackner, Holger (66) - Diekmann, Axel (62)
             Niemeyer, Jörg (66) - Ganz, Carsten (66)
4 x 400 m Staffel
 3:10,02  LG UnterlüßFaßbergOldendorf                              Ulm               27.07.14
             Mügge, Lenn Jelte (94) - Forstreuter, Laurin (92)
             Juretzko, Alexander (90) - Rehbein, Jannik (93)
4 x 800 m Staffel
 7:41,4   LG Fallingbostel                                         Göttingen         12.05.90
             Baden, Axel (63) - Voss, Burkhard (66)
             Hutecker, Jörn (71) - Hoyer, Holger (68)
3 x 1000 m Staffel
 7:35,53  LG Nordheide                                             Stuttgart         30.06.01
             Gutzeit, Jan Martin (83) - Supplieth, Robert (82)
             Tomczak, Tim (82)
4 x 1500 m Staffel
15:40,10  LG Nordheide                                             Flensburg         01.08.81
             Hempel, Peter (58) - Kröger, Jürgen (43)
             Holtz, Hans (46) - Gerlach, Klaus (58)
Olympische Staffel
 3:30,0   LAZ Südheide                                             Saarbrücken       30.06.69
             Rupalla, Dieter (51) - Kratschmer, Guido (53)
             Busse, Ulrich (54) - Frost, Peter (51)
Schwedenstaffel
 1:58,5   LAZ Südheide                                             Bomlitz           23.07.71
             Wittke, Peter (54) - Busse, Ulrich (54)
             Christoph, Klaus (53) - Kratschmer, Guido (53)                              
5 x 10 km Staffel
 2:59:05  TV Langen                                                Oldenburg         24.09.94
             Krull, Helmut (51) - Fiebig, Uwe (49) - Schuster, Wolfgang (50)
             Walter, Hans-Jürgen (64) - Schäfersküpper, Clifford (68)
10.000 m Bahngehen
45:50,2   Kolvenbach, Manfred (43)         LAZ Südheide            Bomlitz           02.05.71
10 km Straßengehen
46:54     Hold, Jürgen (52)                LG Kreis Verden         Letter            09.09.90
20 km Straßengehen
1:33:42   Kolvenbach, Manfred (43)         LAZ Südheide            Delmenhorst       28.06.72
20 km Straßengehen Mannschaft
5:09:32   LAZ Südheide                                             Friedrichsgabe    25.10.70
             Kolvenbach, Manfred (43) 1:38:37 - Troschke, Helmut (37) 1:42:38
             Brandt, Hans-Hermann (44) 1:48:17
50 km Straßengehen
4:25:34   Kolvenbach, Manfred (43)         LAZ Südheide            Friedrichsg.      10.09.72
50 km Strßengehen Mannschaft
14:43:42  TuS Rotenburg                                            Salzgitter        06.05.73
             Kleyer, Herbert (50) - Kowald, Günter (38)
             Kröger,Jürgen (44)
Hochsprung
    2.15  Klintworth, Alexander (91)       LG Kreis Nordstade      Bremen            10.06.16
Stabhochsprung
    5.00  Peinemann, Peter (59)            LG Kreis Verden         Köln              12.08.78
Weitsprung
    7.77* Stolz, Christoph (80)            TV Langen               Wesel             30.05.10
Dreisprung
   15.34* Stolz, Christoph (80)            TV Langen               Göttingen         22.07.10
Kugelstoss
   17.63  Vollmers, Detlef (62)            VfL Stade               Hamburg           09.06.82
Diskuswurf
   54.89  Isenecker, Roland (72)           TV Langen               Wehdel            30.04.05
Hammerwurf
   57.82  Grajek, Karol (85)               TV Langen               Wilhelmshaven     10.07.05
Speerwurf
   73.48  Neblung, Ulf (71)                LAV Zeven               Verden            31.05.92
Fünfkampf
   3.544  Neblung, Ulf (71)                LAV Zeven               Zeven             12.09.93
             6,77-59,82-23,47-35,52-4:31,56
Fünfkampf Mannschaft
   9.492  LAV Zeven                                                Winsen/L.         27.09.92
           Neblung, Jörg (67) 3.488 - Neblung, Ulf (71) 3.067
           Dohrmann, Jens (73) 2.937
Zehnkampf
   7.039  Rohde, Eckhard (67)              TV Scheepel E.          Göttingen         07./08.07.91
             11,34-6,78-12,42-2,04-49,98/14,99-30,40-4,20-40,28-4:27,55
Zehnkampf Mannschaft
  18.787  TV Langen                                                Zeven             16./17.09.95
           Decker, Carsten (69) 6.711 - Könntgen, Michael (74) 6.077
           Tscheppan, Markus (75) 5.999
DMM Gruppe 1
  21.859 TV Langen                                          Gelnhausen     25.06.02
DMM Gruppe 2
  15.234 LG Kehdingen                                       Verden         22.05.04
DMM Gruppe 3
  10.580  MTV Soltau                                        Wolfsburg      22.09.02

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Frauen

100 m Lauf
   11,61* Gangnus, Jala (86)            LG Nordheide               Braunschweig      29.07.05
200 m Lauf
   23,38* Gangnus, Jala (86)            LG Nordheide               Wattenscheid      03.07.05
400 m Lauf
   53,55  Schmidt, Gesine (71)          ATS Cuxhaven               Verden            31.05.92
800 m Lauf
 2:05,91  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Mannheim          21.06.08
1000 m Lauf
 2:48,05  Winkelmann, Antje (65)        LG Hadeln                  Hamburg           21.08.85
1500 m Lauf  
 4:16,98  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Zeven             11.06.11
1 Meile
 5:10,4   Siems, Antje (71)             TSV Bremervörde            Hamburg           24.06.93
2000 m Lauf
 7:57,8   Schröter, Ellen (67)          Post-SV Buxtehude          Buxtehude         01.07.04
3000 m Lauf
 9:21,93  Winkelmann, Antje (65)        LG Hadeln                  Hamburg           07.07.85
5000 m Lauf
15:54,92  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Koblenz           25.05.11
10.000 m Lauf
34:48,3   Winkelmann, Antje (65)        LG Hadeln                  Nordholz          24.09.85
1 Stunde Lauf
  15.657  Pesarra, Claudia (56)         LG PSV Uelzen/MTV Barum    Lüchow            03.10.98
10 km Lauf
  34:25   Lundgren, Maria (72)          LG Lüneburg                Gartow            22.03.97
10 km Lauf Mannschaft
 1:59:43  Lüneburger SV                                            Meppen            13.03.16
             Trenkel, Marie (93) 39:42 - Ahrens, Karolin (80) 39:54
             Bensemann, Kathrin (75) 40:07
10 km Lauf Mannschaft
 1:59:43  SV Rosche                                                 Hamburg          11.09.16
             Trenkel, Marie (93) 39:42 - Ahrens, Karolin (80) 39:54
             Bensemann, Kathrin (75) 40:07
Halbmarathonlauf
 1:19:51  Bultmann, Birte (74)          LAV Zeven                  Griesheim         03.10.98
Halbmarathonlauf Mannschaft
 4:26:27  LG PSV Uelzen/MTV Barum                                  Liepe             25.10.98
             Pesarra, Claudia (66) 1:23:26 - Wiethake, Kerstin (60) 1:25:06
             Borchardt, Martina (53) 1:37:55
Marathonlauf
 2:42:56  Duncan, Celia (53)            LG Kreis Verden            London            21.04.85
Marathonlauf Mannschaft
 9:13:52  LG Kreis Verden                                          Berlin            29.09.85
             Duncan, Celia (53) 2:45:49 - May, Rosemarie (40) 3:07:38
             Sievers, Helga (37) 3:20:25
100 km Lauf
 7:31:55  Botzon, Ricarda (66)          LG Lüneburg                Winschoten/NL     29.09.01
100 km Lauf Mannschaft
30:06:20  LG Lüneburg Stadt und Land                          Rheine            31.08.02
             Botzon, Ricarda (66) 8:07:46 - Berndt, Dr.Suliko (63) 10:59:16
             van Schwamen, Marion (60) 10:59:18
100 m Hürden
   12,92* Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Bratislava/SK     22.06.00
400 m Hürden
   55,76  Schmidt, Gesine (71)          ATS Cuxhaven               Erfurt            03.07.94
3000 m Hindernis
 9:43,28  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Stockholm/SWE     18.06.11
4 x 100 m Staffel
   47,05  TSV Wehdel                                               Göttingen         11.06.17
             Kiel, Lea-Marie (99) - Schulz, Tabea (99)
             Hannemann, Sara (99) - Gercken, Zoe (01)
4 x 200 m Staffel
 1:51,4   Post SV Uelzen                                           Bad Bevensen      03.10.91
             Engelbrecht, Karin (69) - Müller, Nicola (69)
             Wiethake, Kerstin (60) - Pesarra, Claudia (66)
4 x 400 m Staffel
 3:49,5   MTV Celle                                                Celle             24.07.85
             Markwitz, Birgit (68) - Frank, Stefanie (68)
             Langer, Christiane (69) - Knoll, Silke (67)
3 x 800 m Staffel
 6:38,92  LG Nordheide                                             Ulm               16.07.06
             Tiedemann, Vivien (88) - Neubauer, Klaudia (87) 
             Sussmann, Jana (90)
Olympische Staffel
 4:17,77  LG Fallingbostel                                         Lehrte            09.06.96
             Annussek, Andrea (78) - Duhme, Gesa (79)
             Tams, Britta (79) - Thimm, Annette (77)
Schwedenstaffel
 2:20,29  TSV Otterndorf                                           Schneverdingen    08.05.13
	       Kluge, Katrin (95) - Kirschke, Elisabeth (95) 
	       Eulenstein, Helene (96) - Kopf, Ann-Kathrin (96)
5 x 10 km Staffel
 4:17:47  TV Sottrum                                               Oldenburg         24.06.00
             Witte, Dagmar(67) - Kunze, Elisabeth(82)
             Brettmann, Doris(65) - Spiller-Zill, Elke(58)
             Spicher, Viktoria(60)    
5000 m Bahngehen
23:31,7   Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Kiel              07.10.89
5 km Str.-Gehen
24:22     Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Hildesheim        10.06.89
5 km Str.-Gehen Mannschaft
1:24:18   ATSV Cuxhaven                                            Bad Krotzingen    15.04.84
             Behring, Peggy (66) - Schmakies, Brunhilde (34) - 
             Goßmann, Isabell (65) 30:16
10 km Str.-Gehen
50:09     Eberhadt, Muriel (72)         TV Scheeßel E.             Boppard           22.10.89
10 km Str.-Gehen Mannschaft
 3:13:59  LG Cuxhaven                                              Cuxhaven          23.10.77
             Schmakies, Brunhilde (34) 62:52 - Wurche, Heike (57) 63:24 - 
             Junker, Margret (38) 67:43
Hochsprung
    1.88  Mergemann, Christiane (65)    MTV Celle                  Frankfurt/M.      23.07.88
Stabhochsprung
    3.60  Wendeborn, Carola (77)        LG Heide                   Blankenburg       14.07.96
Weitsprung
    6.58* Harms, Silke (67)             TSV Stelle                 Stuttgart         03.08.85
Dreisprung
   13.10* Hublitz, Fenja (93)           TV Langen                  Mannheim          03.07.10
Kugelstoss
   13.89  Detjen, Michaela (63)         LAV Zeven                  Bremen            05.09.82
Diskuswurf
   48.88  Mangels, Catharina (84)       TuS Alfstedt               Bremerhaven       27.06.07
Hammerwurf
   59.47  Hoppe, Johanna (86)           TV Langen                  Wilhelmshaven     26.06.05
Speerwurf
   51.18  Warnecke, Berit (95)          LG Fallingbostel           Garbsen           01.05.12
Fünfkampf
   3.631  Klimek, Anna (88)             TSV Wiepenkathen           Wilhelmshaven     14.09.08
             12,49(+0.4)-1,63-10,71-5,48(+1.3)-2:27,11
Fünfkampf Mannschaft
   7.540  TSV Stelle                                               Wilhelmshaven     01.10.00
           Heidrich, Brigitte (61) 2.881 - Radziewski, Martina (64) 2.358
           Baseda, Wiebke (58) 2.301
Siebenkampf
   6.057  Rahn, Xenia (91)              MTV Hanstedt               Tallahassee/USA   14./15.05.15
             13,69(+1.7)-1,78-12,95-25,39(+0.4)
             6,31(+1.5)-44,46-2:21,24
Siebenkampf Mannschaft
  10.564  LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe       08./09.09.07
           Schulz, Lisa (88) 3.774 - Schulz, Sara (88) 3.529
           Gloystein, Catrin (88) 3.261
DMM Gruppe 1
  11.616  LG Kreis Verden                                          Verden            17.05.08
DMM Gruppe 2
   8.927  MTV Soltau                                               Delmenhorst       20.09.08
DMM Gruppe 3
   6.502  LG Kreis Verden                                          Verden            24.05.03

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Männliche Jugend U20

100 m Lauf
   10,61* Lohmann, Martin (85)          LG Kreis Verden            Zeven             07.06.03
200 m Lauf
   21,46* Isenbart, Holger (66)         LG Nordheide               Hamburg           06.07.85
400 m Lauf
   48,23  Röcker, Ralf (64)             TVJ Schneverdingen         Flensburg         05.06.82
800 m Lauf
 1:48,44  Ludolph, Sören (88)           LG Nordheide               Kassel            06.06.07
1000 m Lauf
 2:25,1   Meyer, Christoph (66)         LG Wörpe                   Hildesheim        07.07.84
1500 m Lauf
 3:50,12  Timm, Fynn Paul (95)          LG Nordheide               Osterode          12.06.13
1 Meile
 4:27,82  Marggraf, Ole (89)            TSV Hitzacker              Soltau            04.06.08
3000 m Lauf
 8:16,0   Spöttel, Michael (56)         LG Kreis Verden            Stuttgart         30.08.75
5000 m Lauf
14:31,8   Spöttel, Michael (56)         LG Kreis Verden            Lüchow            15.06.75
10.000 m Lauf
30:41,0   Spöttel, Michael (56)         LG Kreis Verden            Bonn              19.04.75
10 km Lauf
  31:56   von Wartburg, Geronimo (88)   LG Kreis Verden            Berlin            19.03.06
10 km Lauf Mannschaft
 1:41:49  LG PSV Uelzen/MTV Barum                                  Bremerhaven       30.03.03
             Fritze, Holger (85) 33:22 - Jäckel, Kersten (84) 33:36
             Heitmann, Torsten (86) 34:51
Halbmarathonlauf
 1:14:10  Hamoureis, Abdellah (93)      Lüneburger SV              Hamburg           03.07.11
Marathonlauf
 2:29:12  Luckmann, Frank (67)          TSV Neuenkirchen           Berlin            28.09.86
Marathonlauf Mannschaft                                            Bremen            09.04.89
 9:52:40  SG Osterholzer La
             Mehrtens, Tim (71) 3:12:35 - Beger, Jörn (71) 3:14:35
             Hoppe, Thorsten (73) 3:25:30
110 m Hürden
   13,77  Meißner, Michel (96)          SC Kirch-u.Westerweyhe     Jena              01.08.15
400 m Hürden
   50,98  Striezel, Stephan (73)        MTV Hanstedt               Mönchengladbch    11.07.92
2000 m Hindernis
 5:47,13  Huth, Rainer (73)             TSV Bremervörde            Heilbronn         21.07.90
3000 m Hindernis
 8:56,99  Huth, Rainer (73)             TSV Bremervörde            Plovdiv/BUL       10.08.90
4 x 100 m Staffel
   43,01  LAZ Celle                                                Celle             04.05.03
             Bergner, Felix (84) - Kohrs, Fabian (85)
             Maiß, Oliver (86) - Kunz, Holger (85)
4 x 400 m Staffel
 3:18,18  LG Nordheide                                             Ulm               16.07.06
	       Ludolf, Sören (88) - Neubauer, Max (88)
	       Gutzeit, Nils Lasse (88) - Kammermeier, Alexander (87)
3 x 1000 m Staffel
 7:35,53  LG Nordheide                                             Stuttgart         30.06.01
             Gutzeit, Jan Martin (83) - Supplieth, Robert (82)
             Tomczak, Tim (82)
Olympische Staffel
 3:30,0   LAZ Südheide                                             Saarbrücken       30.06.69
             Rupalla, Dieter (51) - Kratschmer, Guido (53)
             Busse, Ulrich (54) - Frost, Peter (51)
Schwedenstaffel
 1:58,5   LAZ Südheide                                             Bomlitz           23.07.71
             Wittke, Peter (54) - Busse, Ulrich (54)
             Christoph, Klaus (53) - Kratschmer, Guido (53)
5000 m Bahngehen
25:03,2   Schmarsel, Manfred (53)       SG Wiedau                  Walsrode          03.10.71
10.000 m Bahngehen
54:33,0   Glenewinkel, Udo (60)         TuS Bergen                 Wunstorf          24.03.76
10 km Str.-Gehen
52:46     Stelzenmüller, Axel (59)      LG Cuxhaven                Dassendorf        30.03.75
20 km Str.-Gehen
1:44:03   Schmarsel, Manfred (53)       TuS Rotenburg              Völkersen         14.05.72
Hochsprung
    2.12  Frost, Peter (51)             LAZ Südheide               Bomlitz           21.07.70
    2.12  Holsten, Ingo (75)            LAV Zeven                  Dortmund          04.07.93
    2.12  Klintworth, Alexander (91)    TSV Wiepenkathen           Dessau            21.08.10
Stabhochsprung
    5.00  Peinemann, Peter (59)         LG Kreis Verden            Köln              12.08.78
Weitsprung
    7.43* Litscher, René (75)           LG Lüneburg                Neubrandenburg    17.07.93
Dreisprung
   15.05  Spiller, Clemens (61)         LAZ Celle                  Verden            04.10.80
Kugelstoss
   17.12  Mertens, Michael (65)         LG Nordheide               Stelle            09.10.83
Diskuswurf
   54.85  Krempel, Paul (93)            LG Kreis Verden            Mannheim          23.06.12
Hammerwurf
   58.00  Cohrs, Alexander (87)         SV Munster                 Wilhelmshaven     26.05.05
Speerwurf
   68,18  Cordes, Sascha (87)           TSV Wiepenkathen           Halle/Saale       20.05.06
Fünfkampf
   3.681  Pahnke, Tim Kelly (91)        MTV Hanstedt               Winsen/Luhe       12.09.09
             11,25(+0.3)-6,58(+0.8)-12,75-1,88-50,07
Fünfkampf Mannschaft
  14.578  TV Langen                                                Salzgitter        16.07.94
           Tscheppan, Markus (75) 3.275 - Seidel, Nils (76) 3.036
           Uzunoglu, Umut (77) 2.802 - Seemann, Jan-Boyke (75) 2.793
           Stellings, Dirk (76) 2.772
Zehnkampf
   6.866  Max, Nils (94)                TuS Harsefeld              Hannover          25./26.08.12
             11,44(+0.5)-6,60(-0.1)-12,38-1,90-50,71
             14,91(+0.3)-34,69-3,80-55,29-4:51,52
Zehnkampf Mannschaft
  18.577  ATS Cuxhaven                                             Duisburg          24./25.08.91
           Timm, Maik (72) 6.683 - Scholz, Frank (73) 6.360
           Hartmann, Stephan (73) 5.534
DJMM Gruppe 1
  13.684 SG Osterholzer LA                                         Hannover          26.09.04
DJMM Gruppe 2
   9.596 StG Schneverdingen/Munster/Soltau                         Soltau            02.06.07
DJMM Gruppe 3
   5.559 LG Nordheide                                              Verden            21.09.14
DJMM Gruppe 4
   4.248 TV Langen                                                 Langen            19.09.10

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf
   11,61  Gangnus, Jala (86)            LG Nordheide               Braunschweig      29.07.05
200 m Lauf
   23,38  Gangnus, Jala (86)            LG Nordheide               Wattenscheid      03.07.05
400 m Lauf
   53,79  Kopf, Ann-Kathrin (96)        TSV Otterndorf             Mannheim          05.07.14
800 m Lauf
 2:05,91  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Mannheim          22.06.08
1000 m Lauf
 2:54,1   Vömel, Malyzia Catjana (95)   Kreis Verden               Sottrum           19.05.11
1500 m Lauf
 4:19,75  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Dessau            30.05.08
1 Meile
 5:13,2   Vömel, Malyzia Catjana (95)   Kreis Verden               Sottrum           24.04.14
3000 m Lauf
 9:34,7   Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Winsen/Luhe       20.08.08
5000 m Lauf
16:53,45  Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Bremen            02.05.09
10.000 m Lauf
36:52,52  Bultmann, Birte (74)          LAV Zeven                  Köln              24.04.93
10 km Lauf
  40:00   Trenkel, Marie (93)           Lüneburger SV              Lüchow            03.08.12
10 km Lauf Mannschaft
 2:10:00  SG Osterholzer LA                                             Hannover          19.03.17
             van Beek, Lea (00) 42:14 - Reich, Alina (99) 43:19
             van Beek, Friederike (00) 44:27
Halbmarathonlauf
 1:34:56  Weissert, Laura (99)          SV Rosche                  Liepe             18.10.15
Marathonlauf
 3:12:03  Reinecke, Anke (66)           LG Kreis Verden            Bremen            28.04.85
100 m Hürden
   13,26* Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Lissabon/POR      22.07.94
400 m Hürden
   58,20  Müller, Inga Maria (90)       TSV Wiepenkathen           Kassel            06.06.08
2000 m Hindernis
 6:46,72  Gerken, Tami (93)             LAV Zeven                  Mönchengladbach   21.07.12
4 x 100 m Staffel
   47,05  TSV Wehdel                                               Göttingen         11.06.17
             Kiel, Lea-Marie (99) - Schulz, Tabea (99)
             Hannemann, Sara (99) - Gercken, Zoe (01)
4 x 400 m Staffel
 3:49,5   MTV Celle                                                Celle             24.07.85
             Markwitz, Birgit (68) - Frank, Stefanie (68)
             Langer, Christiane (69) - Knoll, Silke (67)
3 x 800 m Staffel
 6:38,92  LG Nordheide                                             Ulm               16.07.06
	       Tiedemann, Vivien (88) - Neubauer, Klaudia (87)
             Sussmann, Jana (90)
Olympische Staffel
 4:17,77  LG Fallingbostel                                         Lehrte            09.06.96
             Annussek, Andrea (78) - Duhme, Gesa (79)
             Tams, Britta (79) - Thimm, Annette (77)
Schwedenstaffel
 2:20,29  TSV Otterndorf                                           Schneverdingen    08.05.13
	       Kluge, Katrin (95) - Kirschke, Elisabeth (95) 
	       Eulenstein, Helene (96) - Kopf, Ann-Kathrin (96)
3000 m Bahngehen
14:03,80  Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Detmold           29.07.88
5000 m Bahngehen
23:31,7   Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Kiel              07.10.89
5 km Straßengehen
24:22     Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Hildesheim        10.06.89
10 km Straßengehen
50:09     Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Boppard           22.10.89
Hochsprung
    1.87  Mergemann, Christiane (65)    MTV Celle                  Sindelfingen      10.07.83
Stabhochsprung
    3.50  Wendeborn, Carola (77)        SV Munster                 Hannover          28.05.95
Weitsprung
    6.58* Harms, Silke (67)             TSV Stelle                 Stuttgart         03.08.85
Dreisprung
   13.10* Hublitz, Fenja (93)           TV Langen                  Mannheim          03.07.10
Kugelstoss
   13.89  Detjen, Michaela (63)         LAV Zeven                  Bremen            05.09.82
Diskuswurf
   44.80  Waterhölter, Mira (99)        LG Nordheide               Hamburg           03.10.17
Hammerwurf
   59.47  Hoppe, Johanna (86)           TV Langen                  Wilhelmshaven     26.06.05
Speerwurf
   51.18  Warnecke, Berit (95)          LG Fallingbostel           Garbsen           01.05.12
Vierkampf
   3.190  Rahn, Xenia (91)              MTV Hanstedt               Potsdam           27.08.10
             14,36(+1,0)-1,69-11,56-26,10(+0,0)
Vierkampf Mannschaft
  12.256  LG Fallingbostel                                         Hannover          10.06.95
           Annussek, Andrea (78) 2.985 - Thimm, Annette (77) 2.772
           Duhme, Gesa (79) 2.517 - Nagel, Silvia (77) 2.010
           Tams, Britta (79) 1.972
Siebenkampf
   5.278  Rahn, Xenia (91)              MTV Hanstedt               Potsdam           27./28.08.10
             14,36(+1,0)-1,69-11,56-26,10(+0,0)
             5,62(-0,4)-42,35-2:34,23
Siebenkampf Mannschaft
  11.558  MTV Hanstedt                                             Winsen/L.         05./06.06.10
           Rahn, Xenia (91) 5.217 - Schneiders, Kira (92) 3.353
           Cadow, Lara (92) 2.988
DJMM Gruppe 1
  10.738 LG Nordheide                                              Schönberg         06.05.12
DJMM Gruppe 2
   8.635 TSV Wehdel                                                Lingen            17.09.17
DJMM Gruppe 3
   4.791 LG Nordheide                                              Verden            21.09.14

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Männliche Jugend U18

100 m Lauf
   10,5   Wonszak, Jan (58)             LG Cuxhaven                Wunstorf          10.07.75
200 m Lauf
   21,3   Wonszak, Jan (58)             LG Cuxhaven                Dortmund          18.05.75
400 m Lauf
   48,7   Isenbart, Hoger (66)          LG Nordheide               Braunschweig      21.08.83
800 m Lauf
 1:52,91  Ludolph, Sören (88)           LG Nordheide               Schweinfurt       25.06.05
1000 m Lauf
 2:27,48  Heinrich, Marc-Joachim (66)   LG Wörpe                   Hamburg           24.08.83
1500 m Lauf
 3:53,85  Petersen, Tilman (95)         SV Rosche                  Jena              06.08.11
1 Meile
 4:31,55  Timm, Fynn Paul (95)          LG Nordheide               Soltau            01.06.11
3000 m Lauf
 8:39,22  Timm, Fynn Paul (95)          LG Nordheide               Mönchengladbach   20.07.12
5000 m Lauf
15:03,2   von Wartburg, Geronimo (88)   LG Kreis Verden            Heiligenrode      21.09.05
10 km Lauf
  32:20   von Wartburg, Geronimo (88)   LG Kreis Verden            Ohrdruf           13.03.05
10 km Lauf Mannschaft
 1:46:54  LG Kreis Verden                                          Siegburg          14.03.04
             von Wartburg, Geronimo (88) 33:26 - Klein, Thiemo (87) 35:54
             Haase, Lars-Henrik (87) 37:34
Halbmarathonlauf
 1:15:51  Kempfert, Jan (96)            LAZ Celle                  Oldenburg         27.10.13
110 m Hürden
   13,95* Griese, Dennis (77)           LG Nordheide               Ulm               29.07.94
400 m Hürden
   52,40  Schröder, Tom (99)            SG Osterholzer LA          Walldorf          02.07.16
2000 m Hindernis
 5:58,89  Burger, Yannick (95)          SV Rosche                  Mönchengladbach   21.07.12
4 x 100 m Staffel
   43,55  LAZ Celle                                                Berlin            03.08.02
             Dantz, Benjamin (85) - Kohrs, Fabian (85)
             Maiß, Oliver (86) - Kunz, Holger (85)
4 x 400 m Staffel
 3:27,18  LG Nordheide                                             Dörpen            20.05.93
             Griese, Dennis (77) - Porath, Niels (77)
             Athen, Christian (76) - Gadau, Marcel (76)
3 x 1000 m Staffel
 7:58,2   LG Wörpe                                                 Wolfsburg         20.05.82
             Hanuschke, Peter (66) - Meyer, Christoph (66)
             Heinrich, Marc Joachim (66)
Olympische Staffel
 3:39,7   LG Fallingbostel                                         Hannover          17.09.80
             Irmer, Andreas (63) - Funk, Ralf (64)
             Pothmann, Andreas (64) - Baden, Axel (63)
Schwedenstaffel
 2:03,58  LG Fallingbostel                                         Bremen            10.09.80
             Pothmann, Andreas (64) - Funk, Ralf (64)
             Baden, Axel (63) - Irmer, Andreas (63)
5000 m Bahngehen
25:28,6   Mitrovic, Michael (54)        SG Wiedau                  Hamburg           12.06.71
10.000 m Bahngehen
54:33,0   Glenewinkel, Udo (60)         TuS Bergen                 Wunstorf          24.03.76
10 km Str.-Gehen
52:46     Stelzenmüller, Axel (59)      LG Cuxhaven                Dassendorf        30.03.75
20 km Str.-Gehen
2:04:10   Ullrich, Matthias (64)        ATS Cuxhaven              Sögel             10.05.81
Hochsprung
    2.09  Schrader, Dirk (65)           MTV Soltau                Dissen            25.09.82
Stabhochsprung
    4.43  Dickau, Sven (79)             LAV Zeven                 Zeven             17.08.96
Weitsprung
    7.27  Kratschmer, Guido (53)        LAZ Südheide              Schneverdingen    15.06.69
Dreisprung
   14.14  Spiller, Clemens (61)         MTV Celle                 Hildesheim        09.07.78
Kugelstoss
   17.01  Krempel, Paul (93)            LG Kreis Verden           Berlin            03.07.10
Diskuswurf
   57.37  Krempel, Paul (93)            LG Kreis Verden           Halle/Saale       16.05.10
Hammerwurf
   64.61  v.d. Gablentz, Christian (97) SV Lemgow-Dangenstorf     Salzwedel         13.09.14
Speerwurf
   68.68  Cordes, Sascha (87)           TSV Wiepenkathen          Halle             22.05.04
Fünfkampf
   3.557  Meißner, Michel (97)          SC Kirch-u.Westerweyhe    Langen            29.06.13
             11,22(+0.8) - 6,60(+0.9) - 12,01 - 1,84 - 51,27
Fünfkampf Mannschaft
  13.117  SG Osterholzer LA                                       Osterholz-Sch.    10.09.16
           Schröder, Tom (99) 3.326 - Pieper, Linus (99) 3.069
           Wallrabe, Niklas (01) 2.451 - Zimmer, Philip (00) 2.229
           Hansel, Nils (99) 2.042
Zehnkampf
   6.744  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen          Vaterstetten      01./02.09.06
             11,77(+0,2) - 6,63(+0,1) - 13,69 - 1,84 - 53,32
	       15,14(+0,1) - 42,02 - 3,90 - 41,87 - 4:39,43
Zehnkampf Mannschaft
  16.162  SG Osterholzer LA                                       Osnabrück         26./27.06.04
           Dirlam, Sebastian  (87) 5.791 - Poppe, Patrick (87) 5.491
           Felgner, Paul (88) 4.880
DJMM Gruppe 1
  10.111  LG Kreis Verden                                         Verden            30.06.06
DJMM Gruppe 2
   7.854  LG Kreis Verden                                         Verden            11.06.10
DJMM Gruppe 3
   5.072  TV Langen                                               Wehdel            22.09.13
DJMM Gruppe 4
   4.605  TV Langen                                               Langen            24.09.04

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf
   11,5*  Harms, Silke (67)             LG Nordheide               Oldenburg         30.06.84
200 m Lauf
   24,58* Schulz, Tabea (99)            TSV Wehdel                 Walldorf          02.07.16
400 m Lauf
   54,92  Kopf, Ann-Kathrin (96)        TSV Otterndorf             Zeven             18.05.13
800 m Lauf
 2:06,94  Kowald, Katja (71)            TSV Bremervörde            Lübeck            10.07.88
1000 m Lauf
 2:54,1   Vömel, Malyzia Catjana (95)   Kreis Verden               Sottrum           19.05.11
1500 m Lauf
 4:32,40  Siems, Antje (71)             TSV Bremervörde            Lübeck            10.07.88
1 Meile
 5:44,3   Larsen, Imke (91)             LG Kreis Verden            Sottrum           19.07.07
3000 m Lauf
 9:50,42  Meyer-Ranke, Josefine (97)    LG Nordheide               Wattenscheid      08.08.14
5000 m Lauf
17:49,9   Sussmann, Jana (90)           LG Nordheide               Winsen/Luhe       29.08.07
10 km Lauf
  39:39   Weissert, Laura (99)          SV Rosche                  Hamburg           11.09.16
10 km Lauf Mannschaft
 2:38:25  SC Lüchow                                                Liepe             18.10.09
             Frenzel, Lydia (93) 46:29 - Frank, Sophie (92) 53:51
             Haacke, Theresa (92) 58:05
Halbmarathonlauf
 1:34:56  Weissert, Laura (99)          SV Rosche                  Liepe             18.10.15
100 m Hürden
   13,49* Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Berlin            19.07.91
400 m Hürden
   59,61  Müller, Inga Maria (90)       TSV Wiepenkathen           Wilhelmshaven     22.08.07
1500 m Hindernis
 5:21,00  Schwedler, Felicitas (91)     LG Nordheide               Ulm               04.08.07
4 x 100 m Staffel
   48,11  TSV Wehdel                                               Berlin            09.07.16
             Gercken, Zoe (01) - Schulz, Tabea (99)
             Kiel, Lea-Marie (99) - Lorenz, Alica(99)
3 x 800 m Staffel
 6:41,37  TSV Bremervörde                                          Frankfurt/M.      24.07.88
             Mohrmann, Katrin (71) - Siems, Antje (71)
             Kowald, Katja (71)
Schwedenstaffel
 2:23,79  LAV Zeven                                                Zeven             04.09.09
	       Gerken, Tami (93) - Holsten, Sarina (94) 
	       Schuster, Mareike (94) - Tomforde, Anna (93)
3000 m Bahngehen
14:03,80  Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Detmold           29.07.88
5000 m Bahngehen
23:31,7   Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Kiel              07.10.89
5 km Straßengehen
24:22     Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeßel E.             Hildesheim        10.06.89
10 km Straßengehen
50:09     Eberhardt, Muriel (72)        TV Scheeel E.             Boppard           22.10.89
Hochsprung
    1.82  Annussek, Andrea (78)         LG Fallingbostel           Rhede             08.07.95
Stabhochsprung
    3.40  Kronenberger, Katharina (97)  LG Wesermünde              Bramel            09.06.14
Weitsprung
    6.36* Harms, Silke (67)             LG Nordheide               Fürth             09.06.84
Dreisprung
   13.10* Hublitz, Fenja (93)           TV Langen                  Mannheim          03.07.10
Kugelstoss
   13.89  Waterhölter, Mira (99)        LG Nordheide               Schneverdingen    12.05.16
Diskuswurf
   42.31  Waterhölter, Mira (99)        LG Nordheide               Berlin            09.07.16
Hammerwurf
   68.29  Koopmann, Neele (01)          SV Gartow                  Fränk.-Crumbach   06.06.17
Speerwurf
   51.18  Warnecke, Berit (95)          LG Fallingbostel           Garbsen           01.05.12
Vierkampf
   3.169  Rahn, Xenia (91)              MTV Hanstedt               Hannover          07.06.08
             14,50(+0,1)-1,72-11,15-12,96(+0,1)
Vierkampf Mannschaft
  12.739  LG Nordheide                                             Hannover          24.08.12
           Machill, Sophia (95) 2.941 - Jegede, Felicia (95) 2.556 
           Haselhorst, Maira (96) 2.531 - Lassimo, Sophia (96) 1.434
           Trenker, Tanja (96) 2.277
Siebenkampf
   5.294  Rahn, Xenia (91)              MTV Hanstedt               Hannover          07./08.06.08
             14,50(+0,1)-1,72-11,15-12,96(+0,1)
             5,83(-0,3)-38,90-2:30,92
Siebenkampf Mannschaft
  13.054  LG Nordheide                                             Hannover          24./25.08.12
           Machill, Sophia (95) 5.078 - Jegede, Felicia (95) 4.061
           Lassimo, Sophia (96) 3.915
DJMM Gruppe 1
   9.285  TuS Rotenburg                                            Edemissen         10.09.11
DJMM Gruppe 2
   8.565  LG Lüneburg Stadt und Land                               Adendorf          20.09.09
DJMM Gruppe 3
   3.798  LG Wesermünde                                            Bremerhaven       24.09.15

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

MJ U16

5 km Lauf Mannschaft
   56:21  LG HanstedtII/Wellend/Wriedel                            Liepe             16.10.05
             Ziplys, Arne (90) 17:54 - Warnecke, Jaari (90) 19:12 - 
             Lindhorst, Nils Arved (91) 19:15
4 x 100 m Staffel
   46,5   LAZ Südheide                                             Scheeßel          10.10.71
             Preuss, Ulrich (57) - Grau, Gunnar (57)
             Rosebrock, Henning (57) - Bauer, Lothar (57)
3 x 1000 m Staffel
 8:07,2   LG Nordheide                                             Bad Bevensen      07.09.02
             Gutzeit, Nils Lasse (88) - Kammermeier, Alexander (87) - 
             Ludoph, Sören (88)
Dreikampf  Mannschaft
   7.220  LG Nordheide                                             Zeven             14.09.13
             Haupt, Johannes (98) 1.620 - Ionita, Stefan (98) 1.582                             
             Rick, Bent Mathis (98) 1.418 - Debey, Christian (99) 1.404                                
             Bethge, Luca (99) 1.196
Vierkampf  Mannschaft
  10.078  LAV Zeven                                                Rotenburg         30.06.07
             Zabel, Helge (92) 2.214 - Hermann, Lukas (93) 2.049                                  
             Saß, Dion (92) 2.038 - Harms, Ole (92) 1.991                                      
             Schröter, Jan (92) 1.786
Achtkampf  Mannschaft
  12.318  LAV Zeven                                                Winsen/Luhe       08./09.09.07
             Zabel, Helge (92) 4.189 - Harms, Ole (92) 4.087
             Saß, Dion (92) 4.042
Neunkampf  Mannschaft
  13.540  SG Osterholzer LA                                        Schwanewede/      26./27.09.14
                                                                   Osterholz-Sch.
             Pieper, Linus (99) 4.909 - Schröder, Tom (99) 4.685
             Zimmer, Philip (00) 3.946
Blockwettk.  Mannschaft
  12.638  LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel                           Hameln            06.06.09
             Cordes, Tim (94) 2.939 - Bade, Henrik (95) 2.580                                      
             Schusdzarra, Kevin (95) 2.398 - Simon, Eike (94) 2.415                                 
             Gundlach, Birk (95) 2.306

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M15

100 m Lauf
   10,7   Wonszak, Jan (58)             LG Cuxhaven                Lüchow            07.07.73
300 m Lauf
   36,34  Meyer, Matthias (88)          LG Hanstedt/W.             Schneverdingen    21.06.03
800 m Lauf
 1:57,44  Ludolph, Sören (88)           LG Nordheide               Oldendorf         14.06.03
1000 m Lauf
 2:33,30  Heinrich, Marc-Joachim (66)   LG Wörpe                   Oldenburg         09.06.81
2000 m Lauf
 5:55,0   Heinrich, Marc-Joachim (66)   LG Wörpe                   Stade             15.09.80
3000 m Lauf
 8:58,69  Petersen, Tilmann (95)        MTV Pattensen              Dessau            21.08.10
5 km Lauf
  16:02   Petersen, Tilmann (95)        MTV Pattensen              Cuxhaven          11.04.10
80 m Hürden
   10,75  Pahnke, Tim Kelly (91)        MTV Hanstedt               Rostock           20.08.06
300 m Hürden
   40,22  Ludolph, Sören (88)           LG Nordheide               Hamburg           27.09.03
3000 m Bahngehen
15:14,0   Stelzenmüller, Axel (59)      LG Cuxhaven                Hamburg           26.10.74
5000 m Bahngehen
26:37,7   Hamann, Peter (62))           LG Cuxhaven                Drachten/NL       01.10.77
3 km Straßengehen
  16:05   Glenewinkel, Udo (60)         LG Celle-Land              Salzgitter        08.06.74
5 km Straßengehen
  28:30   Prange, Ulf (63)              LG Cuxhaven                Nordholz          16.11.77
Hochsprung
    2,03  Pinnow, Oliver (64)           VfL Stade                  Bad Neuenahr      02.06.79
Stabhochsprung
    4,20  Erxmeyer, Jeffrey (59)        LG Fallingbostel           Lüchow            18.08.74
Weitsprung 
    6,75  Hofmeister, Jörg (40)         Cuxhavener SV              Cuxhaven          22.05.55
Dreisprung      
   13,27* Kitzki, Tobias (97)           LG HanstII/Well/Wri        Zeven             27.05.12
Kugelstoss
   16,40  Bieck, Janosch (96)           TSV Bremervörde            Wehdel            06.07.11
Diskuswurf
   58,96  Krempel, Paul (93)            TSV Kirchlinteln           Bremen            23.09.08
Hammerwurf 
   55,82  Segelken, Gunnar (76)         SG Osterholzer LA          Papenburg         31.08.91
Speerwurf 
   62,80  Bieck, Janosch (96)           TSV Bremervörde            Rostock           28.08.11
Ballwurf 200g
   85,00  Schober, Mark (79)            VfL Stade                  Oldenburg         13.07.94
Dreikampf
  1.793   Tewes, Matti (01)             MTV Soltau                 Nienhagen         03.09.16
             12,10(+0.7)-5,66(+0.0)-14,73
Vierkampf    
   2.467  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen           Wiepenkathen      02.07.05
             12,2-6,22-14,32-1,90
Achtkampf
   4.901  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen           Rhede             06./07.08.05
             11,24-6,12-13,55-1,80
             50,12-3,40-44,73-2:57,70
Neunkampf
   5.262  Tewes, Matti (01)             MTV Soltau                 Nienhagen         03./04.09.16
             12,10(+0.7)-5,66(+0.0)-14,73-1,80
             11,09(+0.0)-37,61-3,43-47,35-3:27,10
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.985  Dittmer, Paul (87)            MTV Hanstedt               Rotenburg         12.05.02
             12,13(+0.9)-11,71(+1.0)-5,98(+2.2)-1,80-46,87
Blockwettk. Lauf
   2.794  Ludolph, Sören (88)           LG Nordheide               Lage              09.08.03
             12,27-11,34-5,69-54,00-5:57,86
Blockwettk. Wurf
   3.087  Pahnke, Tim Kelly (91)        TSV Hanstedt               Hannover          26.08.06
             11,65-10,85-6,13-13,26-40,88

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M14

100 m Lauf
   11,0 * Wonszak, Jan (58)             LG Cuxhaven                Sindelfingen      09.07.72
300 m Lauf
   38,11  Zabel, Helge (92)             LAV Zeven                  Rostock           20.08.06
800 m Lauf
 2:06,59  Badenhop, Laurenz (04)        TV Jahn Walsrode           Oldenburg         26.08.18
1000 m Lauf
 2:39,5   Widrat, Artur (59)            TuSG Ritterhude            Koblenz           15.09.73
2000 m Lauf
 5:55,0   Heinrich, Marc-Joachim (66)   LG Wörpe                   Stade             15.09.80
3000 m Lauf
 9:18,4   Heinrich, Marc-Joachim (66)   LG Wörpe                   Hamburg           28.09.80
5 km Lauf
  16:46   Petersen, Tilmann (95)        MTV Pattensen              Otterndorf        13.09.09
80 m Hürden
   11,30  Zinke, Stefan (78)            TSV Stelle                 Hamburg           26.09.92
300 m Hürden
   43,51  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen           Hamburg           25.09.04
3000 m Bahngehen
15:50,4   Detloff, Horst (57)           Blau-Weiß Buchholz         Buchholz          23.05.71
5000 m Bahngehen
28:30,2   Freudenberg, Jens (63)        LG Cuxhaven                Nordholz          12.08.77
3 km Straßengehen
  16:05   Glenewinkel, Udo (60)         LG Celle-Land              Salzgitter        08.06.74
5 km Straßengehen
  28:30   Prange, Ulf (63)              LG Cuxhaven                Nordholz          16.11.77
Hochsprung
    1,92  Müller, Thorben (83)          LG Kehdingen               Langen            28.09.97
Stabhochsprung
    3,80  Grau, Gunnar (57)             LAZ Südheide               Scheeßel          09.10.71
Weitsprung 
    6,67  Bauer, Lothar (57)            LAZ Südheide               Bomlitz           26.09.71
Kugelstoss
   16,30  Seiler, Jan-Hendrick (94)     SV Nienhagen               Hamburg           28.09.08
Diskuswurf
   47,95  Krempel, Paul (93)            TSV Kirchlinteln           Wilhelmshaven     25.09.07
Hammerwurf 
   49,67  v.d.Gablentz, Christian (97)  SV Lemgow/Dangenstorf      Hückelhoven       24.09.11
Speerwurf 
   52,79  Dehning, Max (04)             LG Celle-Land              Oldenburg         25.08.18
Ballwurf 200g
   82,00  Kreffter, Holger (51)         Cuxhavener SV              Cuxhaven          19.09.65
Dreikampf
   1.833  Bauer, Lothar (57)            LAZ Südheide               Andernach         19.09.71
             11,5-6,35-13,05
Vierkampf
   2.411  Bauer, Lothar (57)            LAZ Südheide               Andernach         19.09.71
             11,5-6,35-1,70-13,05
Achtkampf
   4.641  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen           Rhede             14./15.08.04
             11,64-6,00-13,11-1,76
             37,64-3,10-40,56-2:57,83 
Neunkampf
   4.866  Tewes, Matti (01)             MTV Soltau                 Lage              22./23.08.15
             12,60(-1.4)-5,64(+1.0)-10,69-1,78
             12,25(-1.5)-36,98-2,70-42,09-3:18,91
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.872  Bohmann, Mirko (90)           TSV Wiepenkathen           Loxstedt          12.06.04
             12,52-11,61-5,62-1,78-41,57
Blockwettk. Lauf
   2.673  Zabel, Helge (92)             LAV Zeven                  Hannover          26.08.06
             12,27-11,34-5,69-54,00-5:57,86
Blockwettk. Wurf
   2.832  Seiler, Jan-Hendrick (94)     SV Nienhagen               Rhede             09.08.08
             12,85-12,94-5,13-15,17-42,75

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

WJ U16

5 km Lauf Mannschaft
 1:01:57  TV Sottrum                                               Sottrum           11.05.07
             Schröder, Franziska (92) 20:33 - Schröder, Natascha (94) 20:33
             Brettmann, Carina (92) 20:51
4 x 100 m Staffel
   49,33  TSV Wiepenkathen                                         Papenburg         15.07.07
             von der Lieth, Rieke (92) - Hartseil, Lorinn (93)                                       
             Zum Felde, Julia (93) - Loock, Mara (93)
3 x 800 m Staffel
 7:08,8   LG Wörpe                                                 Schwanewede       12.09.87
             Terlaak, Ann-Katrin (72) - Bard, Bettina (72)
             Saccaro, Tanja (72)
Dreikampf  Mannschaft
    7.367  LG Nordheide                                            Zeven             15.09.12
             Brückner, Neele (98) 1.567 - Schulz, Belana Joy (97) 1.527
             Kruse, Nina (97) 1.519 - Großmann, Ramona (97) 1.446
             Laußmann, Julia (98) 1.308
Vierkampf  Mannschaft
    9.737  LG Nordheide                                            Hameln            06.09.10
         Haselhorst, Maira (96) 2.112 - Jegede, Felicia (95) 1.949
         Harms, Kim (96) 1.932 - Trenker, Tanja (96) 1.841
         Lassimo, Sophia (96) 1.841
Siebenkampf  Mannschaft
  10.788  LG Nordheide                                             Nienhagen         05./06.06.10
             Machill, Sophia (95) 3.802 - Haselhorst, Maira (96) 3.598
             Jegede, Felicia (95) 3.388
Blockwettk.  Mannschaft
  12.692  LG Nordheide                                             Winsen/Luhe       28.05.11
             Haselhorst, Maira (96) 2.582 - Harms, Kim (96) 2.569
             Aust, Carlotta (96) 2.556 - Trenker, Tanja (96) 2.508
             Kruse, Nina (97) 2.477

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W15

100 m Lauf
   12,1   Langer, Christiane (69)       MTV Celle                  Celle             17.09.83
300 m Lauf
   39,86  Kopf, Ann-Kathrin (96)        TSV Otterndorf             Hamburg           10.09.11
800 m Lauf
 2:13,35  Geffers, Sarah-Kristin (78)   MTV Eintr. Celle           Verden            24.04.93
2000 m Lauf
 6:43,51  Meyer-Ranke, Josefine (97)    LG Nordheide               Celle             01.07.12
3000 m Lauf
10:30,28  Geffers, Sarah-Kristin (78)   MTV Eintr. Celle           Göttingen         01.05.93
5 km Lauf
  19:02   Lohmann, Jolana (01)          LG Nordheide               Cuxhaven          10.04.16
80 m Hürden
   11,83  Schulz, Amelie (02)           VfL Stade                  Stuhr             11.06.17
300 m Hürden
   45,01  Rieper, Henrike (03)          LG Kreis Nord Stade        Hamburg           22.09.18
3000 m Bahngehen
16:11,0   Bähner, Constanze (63)        LG Cuxhaven                Cuxhaven          28.08.77
3 km Straßengehen
  17:14   Bähner, Constanze (63)        LG Cuxhaven                Cuxhaven          23.10.77
5 km Straßengehen
  28:12   Behring, Peggy (66)           ATS Cuxhaven               Salzgitter        18.03.79
Hochsprung
    1,77  Knoop, Svea (97)              TSV Bremervörde            Cuxhaven          06.06.12
Stabhochsprung
    3,10  Schulz, Belana Joy (97)       LG Nordheide               Hamburg           13.05.12
Weitsprung 
    6,05  Studtmann, Annette (62)       LG Lüneburg                Bad Salzuflen     17.09.77
Dreisprung      
   12,28  Hublitz, Fenja (93)           TV Loxstedt                Langen            11.07.08
Kugelstoss
   13,36  Aust, Carlotta (96)           LG Nordheide               Berlin            11.06.11
Diskuswurf
   36,66  Aust, Carlotta (96)           LG Nordheide               Winsen/Luhe       08.10.11
Hammerwurf 
   58,96  Koopmann, Neele (01)          SV Gartow                  Bürstadt          10.09.16
Speerwurf
   47,59  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Lingen            10.06.18
Ballwurf 200g
   63,50  Martens, Resa (94)            TV Sottrum                 Harsefeld         18.04.09
Dreikampf
   1.647  Hannemann, Sara (99)          VfL Stade                  Stuhr             12.07.14
             13,18(+1.3)-5,43(+1.2)-10,91
Vierkampf    
   2.253  Fuhrmann, Birgit (62)         MTV Soltau                 Soltau            21.08.76
             12,7-5,44-1,59-11,55
Siebenkampf
   3.980  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Wesel             24./25.08.18
             12,78(+1,3)-5,47(+0,8)-10,70-1,61
             12,65(-1,2)-45,73-2:23,15
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.919  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Lingen            10.06.18
             12,59(+2,1)-12,26(#2,8)-5,58(-0,5)-1,48-47,59
Blockwettk. Lauf
   2.773  Rieper, Henrike (03)          LG Kreis Nord Stade        Lingen            10.06.18
             13,08(+0.8)-12,29(+1.1)-5,30(+0.2)-54,50-7:30,54
Blockwettk. Wurf
   2.787  Lakämper, Bjarna Liv (99)     MTV Hanstedt               Mönchengladbach   05.07.14
             13,11(-0.1)-12,07(-1.8)-5,36(+1.1)-12,05-30,90

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W14

100 m Lauf
   12,1   Langer, Christiane (69)       MTV Celle                  Celle             17.09.83
300 m Lauf
   41,21  Kopf, Ann-Kathrin (96)        TSV Otterndorf             Göttingen         12.06.10
800 m Lauf
 2:15,6   Winkelmann, Antje (65)        LG Hadeln                  Hannover          03.07.79
2000 m Lauf
 6:46,9   Siems, Antje (71)             TSV Bremervörde            Melle             13.07.85
3000 m Lauf
10:59,37  Helmboldt, Lena (00)          LG Nordheide               Verden            28.05.14
5 km Lauf
  19:35   Tietjen, Tahnee (92)          TSV Bremervörde            Bokel             09.09.06
80 m Hürden
   11,98  Gerken, Zoe (01)              TSV Wehdel                 Lübeck            19.07.15
300 m Hürden
   44,93  Gerken, Zoe (01)              TSV Wehdel                 Celle             11.07.15
3000 m Bahngehen
16:11,0   Bähner, Constanze (63)        LG Cuxhaven                Cuxhaven          28.08.77
3 km Straßengehen
  17:14   Bähner, Constanze (63)        LG Cuxhaven                Cuxhaven          23.10.77
5 km Straßengehen
  28:12   Behring, Peggy (66)           ATS Cuxhaven               Salzgitter        18.03.79
Hochsprung
    1,74  Knoop, Svea (97)              TSV Bremervörde            Hamburg           10.09.11
Stabhochsprung
    2,80  Schulz, Belana Joy (97)       LG Nordheide               Rostock           27.08.11
Weitsprung 
    5,85  Studtmann, Annette (62)       LG Lüneburg                Kassel            12.09.76
Kugelstoss
   12,61  Kelbassa, Simone (65)         MTV Eintr. Celle           Wunstorf          24.06.79
Diskuswurf
   33,17  Hildebrandt, Anika (90)       LG Wesermünde              Wehdel            24.09.04
Hammerwurf 
   49,35  Koopmann, Neele (01)          SV Gartow                  Lüchow            08.08.15
Speerwurf 
   47,52  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Verden            03.09.17
Ballwurf 200g
   59,00  Lahrs, Christina (04)         TSV Wehdel                 Oerel             20.04.18
Dreikampf
   1.613  Hannemann, Sara (99)          VfL Stade                  Stuhr             22.06.13
             13,25(+0.7)-5,18(+0.1)-10,85
Vierkampf    
   2.253  Fuhrmann, Birgit (62)         MTV Soltau                 Soltau            21.08.76
             12,7-5,44-1,59-11,55
Siebenkampf
   3.780  Dehning, Marie (03)           LG Celle Land              Bad Harzburg      12./13.08.17
             13,09(-0.3)-5,27(-1.0)-10,28-1,52
             12,42(+2.3)-39,09-2:31,09
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.763  Lorenz, Alica (99)            TSV Wehdel                 Markt Schwaben    07.09.13
             12,53(+0.1)-12,32(+0.3)-5,26(+0.0)-1,56-26,51
Blockwettk. Lauf
   2.629  Machill, Sophia (95)          LG Nordheide               Hameln            06.06.09
             13,31(+0.3)-12,58(+1.2)-5,43(+1.8)-35,00-7:18,57
Blockwettk. Wurf
   2.703  Lakämper, Bjarna Liv (99)     MTV Luhdorf-Roydorf        Markt Schwaben    07.09.13
             13,22(+0.4)-12,28(+0.0)-4,93(-0.6)-11,70-30,79

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

MJ U14

5 km Lauf Mannschaft
   57:15  LG Heide                                                 Liepe             22.10.95
             Buhr, Hendrik (82) 18:50 - Rossow, André (82) 19:09
             Brüggemann, Bastian (84) 19:16
4 x 75 m Staffel
   38,32  LG Kreis Verden                                          Osterholz-Sch.    01.07.00
             Schmidt, Jan (87) - Kutz, Christopher (87)
             Röhrbein, Alexander (87) - Prockl, Florian (87)
3 x 800 m Staffel
7:25,21  LG Lüneburg                                               Sulingen          29.09.13
             Bresser, Jakob (00) - Werner, Jakob Beren (00)
             Wurmstädt, Samuel Jurek (00)
3 x 1000 m Staffel
 9:20,9   LAV Zeven                                                Seedorf           27.06.71
             Kautz, Uwe(58) - Nabert, Rolf(58)
             Ringen, Hartmut(58)
Dreikampf  Mannschaft
   6.432  LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe       03.09.00
             Prockl, Florian (87) 1.486 - Röhrbein, Alexander (87) 1.455
             Schmidt, Jan (87) 1.185 -  von Salzen, Erik (87) 1.176
             Rohde, Marc Alexander (87) 1.130
Vierkampf  Mannschaft
   8.531  LG Kreis Verden                                          Verden            31.05.00
             Röhrbein, Alexander (87) 1.892 - Prockl, Florian (87) 1.891
             Schmidt, Jan (87) 1.591 - von Salzen, Erik (87) 1.581
             Ahrens, Torben (87) 1.576
Blockwettk.  Mannschaft
  10.701  LG Kreis Verden                                          Walsrode          27.05.00
             Prockl, Florian (87) 2.478 - Röhrbein, Alexander (87) 2.373
             Schmidt, Jan (87) 1.967 - von Salzen, Erik (87) 1.954
             Rohde, Marc Alexander (87) 1.929

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M13

75 m Lauf
    9,39  Dang, Tommy (00)              TSV Eintracht Hittfeld     Hamburg           22.09.13
800 m Lauf
 2:15,12  Wurmstädt, Samuel Jurek (00)  LG Lüneburg Stadt-Land     Hamburg           22.09.13
1000 m Lauf
 2:49,9   Haude, Fred (58)              Blau-Weiss Buchholz        Munster           11.07.71
2000 m Lauf
 6:22,6   Bungenstock, Jens (65)        MTV Celle                  Moringen          23.07.78
5 km Lauf
  17:20   Petersen, Tilmann (95)        MTV Pattensen              Hannover          10.10.08
3000 m Bahngehen
16:56,0   Detloff, Horst (57)           TSV Sprötze                Winsen/Luhe       01.06.69
60 m Hürden
    8,92  Funck, Andre (76)             LG Kehdingen               Verden            09.07.89
Hochsprung
    1,84  Gattermann, Oliver (74)       LG Celle-Land              Hannover          05.09.87
Stabhochsprung
    3,06  Fischer, Daniel (81)          LG Wesermünde              Bramel            08.10.94
Weitsprung 
    5,71  Rohleder, Nico (90)           MTV Soltau                 Soltau            27.09.03
Kugelstoss
   15,45  Seiler, Jan-Hendrick (94)     SV Nienhagen               Hamburg           30.09.07
Diskuswurf
   43,14  Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Osterholz-Sch.    15.10.94
Hammerwurf 
   47,36  Sternberg, Bruno (00)         SV Lemgow-Dangenstorf      Lüchow            24.08.13
Speerwurf 
   53,14  Schober, Mark (79)            VfL Stade                  Celle             06.09.92
Ballwurf 200g
   75,00  Schober, Mark (79)            VfL Stade                  Stade             22.08.92
Dreikampf    
   1.513  Timmen, Matthis (99)          LG Lüneburg Stadt-Land     Zeven             16.09.12
             9,90-5,30-59,50
Vierkampf
   2.021  Wrede, Julius (97)            MTV Luhdorf/Roydorf        Zeven             12.09.10
             9,83-5,30-1,60-54,00
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.368  Rohr, Lasse (05)              LG Kreis Verden            Neustadt a.Rbg.   19.08.18
             10,45-10,01-4,22-1,49-30,60
Blockwettk. Lauf
   2.231  Hinsch, Jonas (04)            VfL Stade                  Winsen/Luhe       21.05.17
            10,36-10,23-4,23-44,00-2:30,50
Blockwettk. Wurf
   2.532  Prockl, Florian (87)          LG Kreis Verden            Verden            26.08.00
             9,86(-2.2)-9,54(-1.8)-5,63(+0.4)-9,04-24,20

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M12

75 m Lauf
    9,2   Dang, Tommy (00)              TSV Eintracht Hittfeld     Hittfeld          08.07.12
800 m Lauf
 2:23,5   Engwicht, Bernd (64)          LG Nordheide               Hamburg           12.09.76
1000 m Lauf
 2:51,0   Wolf, Christian (81)          TuS Zeven                  Schneverdingen    11.05.93
2000 m Lauf
 6:38,9   Frisinger, Max (80)           TV Scheeßel E.             Hamburg           27.09.92
5 km Lauf
  18:28   Petersen, Tilmann (95)        LG Nordheide               Osterholz-Sch.    07.10.07
3000 m Bahngehen
16:56,0   Detloff, Horst (57)           TSV Sprötze                Winsen/Luhe       01.06.69
60 m Hürden
    9,4   Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Stade             02.09.93
Hochsprung
    1,63  Timm, Maik (72)               ATS Cuxhaven               Hamburg           01.10.84
Stabhochsprung
    2,36  Keidel, Marcus (68)           VfL Stade                  Stade             25.09.80
Weitsprung 
    5,36  Wieters, Michael (66)         TVV Neu Wulmstorf          Bremen            12.07.78
Kugelstoss
   12,22  Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Bremervörde       06.06.93
Diskuswurf
   31,88  Lippa, Björn (83)             LG Celle-Land              Osterholz-Sch.    07.10.95
Hammerwurf 
   33,52  Cohrs, Alexander (87)         SV Munster                 Tießau            10.10.99
Speerwurf 
   40,44  Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Stade             12.09.93
Ballwurf 200g
   67,00  Wittenberg, Gerd (62)         LG Fallingbostel           Walsrode          13.09.74
Dreikampf    
   1.402  Beggers, Ingo (68)            LG Dorum-Wremen            Loxstedt          25.10.80
            10,1-4,89-55,50
Vierkampf
   1.861  Timmen, Matthis (99)          LG Lüneburg Stadt-Land     Bleckede          27.08.11
             9,8-4,97-1,48-46,50
Blockwettk. Sprint/Sprung
   2.153  Stein, Ole (04)               TSV Wehdel                 Burgdorf          09.09.16
             10,8-11,6-4,64-1,39-32,30
Blockwettk. Lauf
   2.113  Stein, Ole (04)               TSV Wehdel                 Wehdel            28.05.16
             10,79-11,36-4,64-49,00-2:39,43
Blockwettk. Wurf
   2.192  Beckmann, Lennard (95)        TSV Wiepenkathen           Wiepenkathen      29.04.07
             10,3-10,3-4,34-8,29-24,75

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

WJ U14

5 km Lauf Mannschaft
 1:07:30  LG Kreis Verden                                          Ofen               03.10.15
             Püser, Nele (02) 21:28 - Binkowski, Zoe (02) 22:56
             Kuhr, Stella (02) 23:06
4 x 75 m Staffel
   39,32  VfL Stade                                                Göttingen          17.06.05
             Brunckhorst, Kreske (92) - Hoefer, May Britt (92)
             Schmidt, Hannah (92) - Rauschgold, Alexandra (92)
3 x 800 m Staffel
 7:38,71  LG Nordheide                                             Verden             23.09.17
             Bier, Alina (05) - Henze, Jil (04)
             Maaß, Laura (04)
Dreikampf  Mannschaft
   6.678  VfL Stade                                                Harsefeld          02.06.18
 	       Schmidt, Merle (05) 1.417 - Bartz, Mayleen (05) 1.416 	
             Amofa, Bernice (05) 1.341 - Ahrens, Beke (05) 1.262
             Milioto, Mia (06) 1.242
Vierkampf  Mannschaft
   8.854  VfL Stade                                                Harsefeld          02.06.18
             Schmidt, Merle (05) 1.892 - Bartz, Mayleen (05) 1.867 	
		Amofa, Bernice (05) 1.767 - Milioto, Mia (06) 1.717
             Ahrens, Beke (05) 1.611
Blockwettkampf  Mannschaft
  10.861  LG Nordheide                                             Nienhagen          05.05.12
             Boy, Victoria (99) 2.238 - Boldt, Augustine (99) 2.213
             Hinterthan, Sofie (99) 2.176 - Twesten, Lea (99) 2.156
             Petersen, Noa Johanna (00) 2.078

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W13

75 m Lauf
    9,4   Klimek, Anna (88)             LG Kreis Nord Stade        Horneburg         12.05.01
    9,4   Meyer, Imke (92)              TSV Otterndorf             Otterndorf        18.06.05
800 m Lauf
 2:18,49  Geffers, Sarah-Kristin (78)   MTV Eintr. Celle           Oldendorf         30.06.91
2000 m Lauf
 6:51,2   Geffers, Sarah-Kristin (78)   MTV Eintr. Celle           Munster           14.09.91
5 km Lauf
  19:48   Quednau, Veronique (03)       CG Celle-Land              Hannover          25.09.15
60 m Hürden
    9,49  Schulz, Amelie (02)           VfL Stade                  Nienhagen         14.06.15
2000 m Bahngehen
14:11,8   Schröder, Corinna (68)        ATS Cuxhaven               Nordholz           16.06.79
3 km Straßengehen
  16:20   Behring, Peggy (66)           ATS Cuxhaven               Eschborn          01.10.78
Hochsprung
    1,67  Behr, Birgit (66)             LG Nordheide               Salzgitter        15.06.79
Stabhochsprung
    2,60  Fritz, Ronja (03)             LG Nordheide               Hamburg           28.06.16
Weitsprung 
    5,32  Kerschke, Angela (67)         MTV Celle                  Lachendorf        11.10.80
Kugelstoss
   11,74  Schuh, Karin (71)             LG Munster                 Munster           14.07.84
Diskuswurf
   34,94  Dierks, Yvonne (77)           LG Kreis Verden            Huchting          13.10.90
Speerwurf 
   40,04  Schnakenberg, Nadine (75)     LG Wörpe                   Berlin            25.09.88
Hammerwurf
   51,61  Koopmann, Neele (01)          SV Lemgow-Dangenstorf      Salzwedel         13.09.14
Ballwurf 200g
   54,50  Schultz, Bentje (00)          LG Wesermünde              Bremerhaven       15.06.13
Schlagball 80g
   59,00  Baake, Valerie (82)           SG Osterholzer LA          Stuhr             09.09.95
Dreikampf
   1.534  Meier, Rebecca (01)           LG Kreis Nord Stade        Himmelpforten     25.04.14
             10,0-4,75-45,00
Vierkampf
   1.955  Mulder, Louisa (00)           MTV Soltau                 Winsen/Luhe       30.09.12
             10,2-4,30-1,45-47,50
Blockwettkampf Sprint/Sprung   
   2.536  Gerken, Zoe (01)              TSV Wehdel                 Winsen/Luhe       04.05.14
             10,48-9,86-4,49-1,52-26,32
Blockwettkampf Lauf
   2.485  Rieper, Henrike (03)          LG Kreis Nord Stade        Wehdel            28.05.16
             10,61-10,16-4,40-44,00-2:35,91
Blockwettkampf Wurf
   2.463  Quell, Romina (87)            TSV Wiepenkathen           Stade             14.09.00
             10,4-10,1-4,87-9,75-26,69

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W12

75 m Lauf
    9,6   Müller, Silke (66)            VfL Stade                  Hamburg           07.07.78
800 m Lauf
 2:27,51  Schröder, Natascha (94)       TV Sottrum                 Cuxhaven          07.07.06
2000 m Lauf
 7:04,9   Geffers, Sarah-Kristin (78)   MTV Eintr. Celle           Unterlüß          18.10.90
5 km Lauf
  19:48   Quednau, Veronique (03)       CG Celle-Land              Hannover          25.09.15
60 m Hürden
    9,6   Bollmeier, Josephine (95)     TSV Gnarrenburg            Wehdel            18.07.07
2000 m Bahngehen
14:11,8   Schröder, Corinna (68)        ATS Cuxhaven               Nordholz          16.06.79
Hochsprung
    1,64  Mergemann, Heidi (71)         MTV Celle                  Lachendorf        21.09.83
Stabhochsprung
    2,23  Fritz, Ronja (03)             LG Nordheide               Adendorf          24.06.15
Weitsprung 
    5,18  Meyer, Annika (80)            VfL Stade                  Celle             04.10.92
Kugelstoss
   10,14  Schuh, Karin (71)             LG Munster                 Munster           08.09.83
Diskuswurf
   27,55  Twesten, Lea (99)             LG Nordheide               Winsen/Luhe       08.10.11
Speerwurf 
   35,65  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Celle             03.10.15
Hammerwurf
   45,48  Koopmann, Neele (01)          SV Lemgow-Dangenstorf      Dissen            28.09.13
Ballwurf 200g
   53,00  Lahrs, Christina (04)         TSV Wehdel                 Wehdel            28.05.16
Schlagball 80g
   57,00  Meyerdierks, Andrea (72)      TSV Bremervöre             Hamburg           30.09.84
Dreikampf
   1.500  Meier, Rebecca (01)           LG Kreis Nord Stade        Himmelpforten     29.09.13
             10,1-4,74-42,00
Vierkampf
   1.955  Mulder, Luisa (00)            MTV Soltau                 Winsen/Luhe       30.09.12
             10,2-4,30-1,45-47,50
Blockwettkampf Sprint/Sprung
   2.346  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Wehdel            30.05.15
             10,92-10,97-4,44-1,32-34,56
Blockwettkampf Lauf
   2.468  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Oldenburg         06.06.15
             10,81-10,61-4,43-44,50-2:29,59
Blockwettkampf Wurf
   2.289  Brückner, Neele (98)          LG Nordheide               Stuhr             27.06.10
             10,51-10,99-4,50-8,82-21,70

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

MK U12

5 km Lauf Mannschaft
 1:03:20  TSV Bremervörde                                          Bokel             01.09.91
            Ziehm, Mike (80) 19:49 - Hartmann, Sven (80) 20:02
            Hannig, Björn-Ole (80) 23:29
4 x 50 m Staffel
   28,99  TV Lilienthal                                            Verden            23.09.17
             Lindemann, Torben (07) - Pagels, Julius (06)
             Schäfer, Ilai (06) - Grün, Linus (06)
3 x 800 m Staffel
 7:45,67  TV Lilienthal                                            Verden            23.09.17
             Eickhoff, Lewin (07) - Grün, Linus (06) 
             Pagels, Julius (06)
3 x 1000 m Staffel
10:12,5   TSV Bremervörde                                          Bomlitz           25.08.91
             Hartmann, Sven (80) - Hannig, Björn -Ole (80)
             Ziehm, Mike (80)
Dreikampf  Mannschaft
   5.333  LG Kreis Verden                                          Bremen            27.09.98
             Prockl, Florian (87) 1.141 - Ahrens, Torben (87) 1.081
             Ahrens, Sören (87) 1.054 - von Salzen, Erik (87) 1.042
             Schmidt, Jan (87) 1.015
Vierkampf  Mannschaft
   7.003  MTV Borstel/Sangenstedt                                  Adendorf          07.06.15
             Sörensen, Leif (04) 1.494 - Waterhölter, Tim (04) 1.460
             Aumann, Colin (04) 1.446 - Jänke, Finn (04) 1.348
             König, Benjamin (04) 1.255

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M11

50 m Lauf
    7,11  Dang, Tommy (00)              TSV Eintracht Hittfeld     Hamburg           25.09.11
800 m Lauf
 2:27,5   Heinrich, Marc (66)           LG Osterholz               Huchting          27.08.77
1000 m Lauf
 3:09,60  Schmidt, Moritz (99)          LG Wesermünde              Cuxhaven          09.06.10
2000 m Lauf
 6:56,0   Warnecke, Jaari (90)          SV Hanstedt II             Suderburg         06.09.01
5 km Lauf
  18:33   Schlagowski, Julien (88)      TSV Bienenbüttel           Liepe             24.10.99
1000 m Bahngehen
 5:25,8   Limp, Rolf (60)               TV Jahn Walsrode           Hamburg           08.05.71
Hochsprung
    1,61  Pinnow, Oliver (64)           VfL Stade                  Stade             10.08.75
Weitsprung 
    5,09  Heuer, Henning (76)           LG Nordheide               Stelle            14.06.87
Ballwurf 80g
   66,00  Dehning, Max (04)             LG Celle-Land              Celle             03.10.15
Dreikampf    
   1.342  Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Bremervörde       27.09.92
             7,0-4,92-52,50
Vierkampf
   1.769  Wolf, Christian (81)          LAV Zeven                  Bremervörde       27.09.92
             7,0-4,92-1,40-52,50

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M10

50 m Lauf
    7,0   Ebeling, Felix (96)           SC Kirch-u.Westerw.        Bleckede          01.05.06
    7,0   Neumann, Tobias (99)          TV Langen                  Loxstedt          22.05.09
800 m Lauf
 2:36,2   Hindemith, Erik (02)          TV Jahn Schneverdingen     Schneverdingen    21.09.12
1000 m Lauf
 3:11,98  Schmidt, Moritz (99)          LG Wesermünde              Schessel          27.09.09
2000 m Lauf
 7:02,5   Schmidt, Moritz (99)          LG Wesermünde              Loxstedt          17.06.09
5 km Lauf
   18:56  Schmidt, Moritz (99)          LG Wesermünde              Cuxhaven          05.04.09
1000 m Bahngehen
 5:52,5   Strobach, Michael (61)        LG Kreis Verden            Oyten             14.10.71
Hochsprung
    1,43  Pinnow, Oliver (64)           VfL Stade                  Buxtehude         29.08.74
Weitsprung 
    4,85  Eggert, Andreas (67)          LG Lüneburg                Lüneburg          12.06.77
Ballwurf 80g
   62,50  Schober, Mark (79)            TSV Wiepenkathen           Wischhafen        18.07.89
Dreikampf    
   1.221. Schober, Mark (79)            TSV Wiepenkathen           Wischhafen        18.07.89
             7,5-4,12-57,50
Vierkampf
   1.567  Drewes, Frank (71)            LG Fallingbostel           Neuenkirchen      19.09.81
             8,0-4,36-1,32-56,00

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

WK U12

5 km Lauf Mannschaft
 1:10:00  TSV Neuenwalde                                           Bokel             27.08.94
             Stürcken, Kristin (83) 22:06 - Grube, Jennifer (83) 22:11
             Hiller, Lisa (84) 25:43
4 x 50 m Staffel
   28,50  VfL Stade                                                Stuhr             20.09.03
             Brunkhorst, Kreske (92) - Wulf, Ann-Kathrin (92)
             Hoefer, May Britt (92) - Gerken, Jessica (92)
3 x 800 m Staffel
 8:14,67  TSV Wiepenkathen                                         Cuxhaven          22.07.98
             Alack, Katharina (87) - Wiebusch, Kristin (87)
             Quell, Romina (87)
Dreikampf  Mannschaft
   6.089   VfL Stade                                               Hammah            13.06.04
             Lachmann, Sirkka (93) 1.250 - Zurek-Leffers, Finnja (93) 1.241
             Hinsch, Jannika (93) 1.229 - Peter, Johanna (93) 1.186
             Meier, Svenja (93) 1.183
Vierkampf  Mannschaft
   7.664   VfL Stade                                               Hammah            13.06.04
              Lachmann, Sirkka (93) 1.565 - Zurek-Leffers, Finnja (93) 1.556
              Meier, Svenja (93) 1.525 - Hinsch, Jannika (93) 1.517
              Peter, Johanna (93) 1.501

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W11

50 m Lauf
    6,8   Sittinger, Katrin (79)        VfL Stade                  Bützfleth         09.06.90
800 m Lauf
 2:29,5   Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Hamburg           28.09.14
2000 m Lauf
 7:01,57  Dehning, Marie (03)           LG Celle-Land              Unterlüß          11.10.14
5 km Lauf
  20:44   Rüther, Michelle (98)         TSV Wehdel                 Bremerhaven       11.07.09
  20:44   Walke, Anastasia (00)         SV Rosche                  Wustrow           26.03.11
1000 m Bahngehen
 6:20,0   Schröder, Corinna (68)        ATS Cuxhaven               Omme/DEN          21.06.79
Hochsprung
    1,54  Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Hemmoor           27.05.86
Weitsprung 
    4,80  Schnakenberg, Nadine (75)     LG Wörpe                   Wilhelmshaven     28.09.86
Schlagball 80g
   56,00  Flindt, Christine (64)        MTV Celle                  Celle             12.10.75
Dreikampf
   1.483  Havenstein, Nadine (81)       VfL Westercelle            Winsen/Luhe       19.09.92
             6,9-4,33-41,00
Vierkampf    
   1.877  Havenstein, Nadine (81)       VfL Westercelle            Winsen/Luhe       19.09.92
             6,9-4,33-1,32-41,00

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W10

50 m Lauf
    7,40  Kammann, Anna (93)            LAV Zeven                  Bremervörde   28.09.03
800 m Lauf
 2:34,7   Silber, Johanna (83)          SG Osterholzer LA          Stade         12.09.93
2000 m Lauf
 7:22,19  Silber, Johanna (83)          SG Osterholzer LA          Dortmund      02.10.93
5 km Lauf
  21:30   Walke, Anastasia (00)         SV Rosche                  Liepe         17.10.10
1000 m Bahngehen
 6:03,1   Schröder, Ute (65)            TSG Nordholz               Cuxhaven      10.08.75
Hochsprung
    1,41  Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Hamburg       29.09.85
Weitsprung 
    4,58  Machill, Sophia (95)          TSV E Hittfeld             Hamburg       25.09.05
Schlagball 80g
   49,00  Coors, Iris (71)              LG Fallingbostel           Walsrode      29.09.81
Dreikampf
   1.389  Jacobsen, Susanne (67)        Cuxhavener SV              Bremerhaven   03.09.77
             7,6-4,19-43,00
Vierkampf    
   1.727  Schnakenberg, Nadine (75)     LG Wörpe                   Lachendorf    16.07.85
             8,2-4,30-1,34-41,50

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

MK U10

5 km Lauf Mannschaft
 1:08:15  TV Uelzen                                                Liepe             21.10.01
            Ziplys, Jaari (92) 21:23 - Warnecke, Yeshe (92) 22:27
            Zienau, Alex (92) 24:25
4 x 50 m Staffel
   31,58  MTV Borstel/Sangenstedt                                  Celle             28.09.13
             Sörensen, Leif (04) - Waterhölter, Tim (04)
             Jänke, Finn (04) - Aumann, Colin (04)
3 x 800 m Staffel
 8:48,45  LG Celle-Land                                            Verden            23.09.17
             Marcks, Vincent (08) - Broadley, Dylan (08) - Böhm, Henry (08)  
3 x 1000 m Staffel
11:11,53  TSV Eintracht Hittfeld                                   Zeven             19.09.04
             Narjes, Sören (95) - Döring, Fritz (95)
             Krebs, Jonathan (95)
Dreikampf  Mannschaft
   4.697  LG Kehdingen                                             Wischhafen        27.08.88
             Buchterkirch, Ulrich (79) 980 - Möller, Mario (79) 983  
             Ramm, Timo (79) 965 - Dewitz, Hauke (79) 919  
             Sieg, Benjamin (80) 850

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M9

50 m Lauf
    7,4   Henze, Frank (77)             TuS Lüchow                 Hamburg           31.05.86
    7,4   Thiel, Sebastian (84)         LG Wesermünde              Bremerhaven       21.08.93
800 m Lauf
 2:43,42  Heidecke, Lennard (09)        MTV Rottorf                Winsen/Luhe       29.08.18
1000 m Lauf
 3:19,29  Schmidt, Moritz (99)          LG Wesermünde              Cuxhaven          13.08.08
5 km Lauf
  19:53   Warnecke, Jaari (90)          LG Hanstedt/We/Wr          Liepe             24.10.99
Weitsprung 
    4,35  Andresen, Nils (09)           SV Nienhagen               Celle             22.09.18
Ballwurf 80g
   52,00  Rösch, Arne (70)              VfB Munster                Munster           22.09.79
   52,00  Drewes, Frank (71)            LG Fallingbostel           Walsrode          15.07.80
   52,00  Meinecke, Jan (94)            MTV Oldendorf              Celle             14.06.03
Dreikampf    
   1.189  Thiel, Sebastian (84)         LG Wesermünde              Bremerhaven       21.08.93
             7,4-4,13-50,00

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

M8j.

50 m Lauf
    7,8   Henze, Frank (77)             TuS Lüchow                 Hamburg           08.09.85
800 m Lauf
 2:50,94  Heidecke, Lennard (09)        MTV Rottorf                Winsen/Luhe       30.09.17
1000 m Lauf
 3:33,88  Hindemith, Erik (02)          TVJ Schneverdingen         Hamburg           26.09.10
5 km Lauf
  20:11   Schlagowski, Julien (88)      TSV Bienenbüttel           Liepe             27.10.96
Weitsprung 
    3,98  Brandt, Philipp (99)          LAZ Celle                  Nienhagen         01.05.07
Ballwurf 80g
  45,00   Bornemann, Dirk (67)          MTV Celle                  Hannover          26.09.75
  45,00   Popken, Sven (71)             SV Munster                 Munster           07.07.79
Dreikampf    
   1.048. Thiel, Patrick (80)           TuS Fintel                 Zeven             14.09.88
             7,9-3,85-42,50

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

WK U10

5 km Lauf Mannschaft
 1:16:35  TSV Wehdel                                               Osterholz-Sch.    09.10.05
             Meyerherm, Rieke (96) 24:56 - Schmedes, Alicia (96) 24:57
             Albers, Carina (98) 26:42
4 x 50 m Staffel
   31,19  TSV Gnarrenburg                                          Wehdel            26.09.04
             Meyn, Christin (95) - Lemmermann, Anne (95)
             Wilshusen, Lea (95) - Bollmeier, Josephine (95)
3 x 800 m Staffel
 8:58,61  TSV Eintracht Hittfeld                                   Zeven              19.09.04
             Schuchart, Larissa (95) - Meyer-Ranke, Henriette (95)
             Machill, Sophia (95)
Dreikampf  Mannschaft
   5.174  TSV Wehdel                                               Wehdel             17.08.13
              Lahrs, Christina (04) 1.171 - Bötjer, Eefje (04) 1.129 
              Müller, Talina (05) 985 - Johannsen, Mel (04) 977
              Steinborn, Eve-Charlize (04) 912

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W9

50 m Lauf
    7,3   Kerschke, Angela (67)         MTV Celle                  Hamburg           12.09.76
    7,3   Ernst, Nina (75)              LG Nordheide               Hamburg           30.09.84
800 m Lauf
 2:43,97  Dehning, Mara (03)            LG Celle-Land              Schneverdingen    17.06.12
5 km Lauf
  22:22   Warnecke, Guendalina (94)     LG Hanstedt/W.             Löningen          25.10.03
1000 m Bahngehen
 7:06,0   Bähner, Sybille (68)          LG Cuxhaven                Cuxhaven          27.08.77
Weitsprung 
    4,45  Hilck, Birgit (70)            LG Kehdingen               Freiburg          16.09.79
Schlagball 80g
   48,00  Gdanitz, Inga (71)            MTV Hesedorf               Selsingen         14.06.80
Dreikampf
   1.290  Hesse, Stefanie (76)          VfL Westercelle            Lachendorf        16.07.85
             8,1-4,06-40,00

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

W8j.

50 m Lauf
    7,8   Pralle, Corinna (82)          LG Fallingbostel           Soltau            24.09.89
800 m Lauf
 2:50,9   Wegener, Mara (98)            TV Sottrum                 Wehdel            30.09.06
5 km Lauf
  23:36   Warnecke, Guendalina(94)      LG Hanstedt/W.             Gartow            23.03.02
  23:36   Bötjer, Eefje (04)            TSV Wehdel                 Bremerhaven       14.10.12
Weitsprung 
    3,90  Bolm, Kirsten (75)            TV Scheeßel E.             Zeven             10.08.83
    3,90  Städtler, Cora (79)           LG Wesermünde              Wehdel            02.09.87
Schlagball 80g
   37,00  Gdanitz, Inga (71)            MTV Hesedorf               Elstorf           08.09.79
Dreikampf
   1.161  Hesse, Stefanie (76)          VfL Westercelle            Celle             23.06.84
             8,2-3,81-31,00

Männer--Frauen--MJ U20--WJ U20--MJ U18-- WJ U18
MJ U16 M15 M14---WJ U16 W15 W14
MJ U14 M13 M12---WJ U14 W13 W12
MK U12 M11 M10---WK U12 W11 W10
MK U10 M9 M8---WK U10 W9 W8

© H.Behrmann 31.10.04, zuletzt bearbeitet am 27.10.18.