Ausschreibung
Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18
Oldendorf, 19. Mai 2019 (Sonntag)

 Veranst.-Nr.    : 19 V09000 5519 031 01
 Ausrichter      : KLV Stade e.V. / LG Kreis Nord Stade
 Austragungsort  : Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
                   Schulstraße 4, 21726 Oldendorf
 Meldeanschrift  : Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf
                   Meldung per Mail an Johann Schlichtmann
                   Zur ONLINE-Meldung bei LADV.DE Klick hier!
 Meldeschluß     : Mittwoch, 15. Mai 2019 (23.59 Uhr)
 Verbandsaufsicht: NLV Bezirk Lüneburg
 Notfall-Handy   : 0174 90 70 023
                   siehe dazu auch Allgemeine Bestimmungen Punkt 4 Stellplatz!


 Wettbewerbe:
    Männer und Senioren M 30 bis M 80ä: 
         100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 110/100/80 m Hürden, Weit, Hoch, Drei,
         Kugel, Diskus, Speer, 4 x 100 m
    Frauen und Seniorinnen W 30 bis W 80ä:
        100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 100/80 m Hürden, Weit, Hoch, Drei,
        Kugel, Diskus, Speer, 4 x 100 m
    MJ U20 und U18:
        100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 110 m Hürden, Weit, Hoch, Drei,
        Kugel, Diskus, Speer, 4 x 100 m
    WJ U20 und U18:
        100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 100 m Hürden, Weit, Hoch, Drei,
        Kugel, Diskus, Speer, 4 x 100 m

 Sprunghöhen Hochsprung:
 Männer, MJU20
 Senioren           :  1,10 - 1,40 m = 5 cm, weiter 3 cm
 MJ U18             :  1,40 - 1,60 m = 4 cm, weiter 3 cm
 Frauen/WJ U20
 Seniorinnen        :  1,00 - 1,35 m = 5 cm, weiter 3 cm
 WJ U18             :  1,25 - 1,50 m = 5 cm, weiter 3 cm

 Die hier festgelegten Höhen können geringfügig so verändert werden,
 dass im Laufe des Wettkampfes Qualifikationshöhen für höhere Meisterschaften
 erreicht werden können.
 Auch Anfangshöhen können bei Bedarf nach unten verändert werden.

 Läufe:    Nur über 100 m U18 gibt es Zeitvorläufe soweit erforderlich (Sieger
           erreichen nicht automatisch die Endläufe). Alle übrigen Läufe sind Zeitendläufe,
           daher unbedingt aktuelle Leistung melden! Fallen Vorläufe aus, ist die Vorlaufzeit Endlaufzeit!
 Hinweis zur Meisterschaftswertung:    
           Analog zur NLV-Regelung werden Meistertitel auch vergeben, wenn nur
           ein/e Teilnehmer/in antritt, Leistungsstandards werden nicht verlangt.
 Stellplatzkarten
           Es werden Stellplatzkarten nur für LÄUFE ausgegeben,
           Abgabezeit eine Stunde vor Wettkampfbeginn.

ZEITPLAN Stand 11.1.19
Stellplatzzeit für Läufe beachten,
erste Stellplatzzeit 10.15 Uhr!!
Zeit
Sen M60ä
Mä, Sen-M55
MJ U20
MJ U18
Frauen/Seni
WJ U20
WJ U18
10.30
Diskus
Kugel
 :
 
Speer
Speer
 
10.45
 
 
 
Weit 1
 
 
 
11.00
Hoch 1
Hoch 2
Hoch 2
 :
 
 
 
11.15
 
 
 
 
 
 
100 m H ZE
11.30
 
100 H M50/55
 
Kugel 1
100 m H ZE
100 m H ZE
Speer
11.45
 
Diskus
Diskus
110 m H ZE
 
 
 
12.00
 
110 m H ZE
110 m H ZE
 
 
 
 
12.15
80 m H
 
 
 
 
 
 
12.30
Kugel
 
 
 
 
 
100 m ZVL
12.45
 
Speer Sen
 
Hoch 1
 
100 m ZE
 
12.50
 
 
 
 
100 m ZE
 
Weit 1
13.00
 
 
 
100 m ZVL
 
 
 
13.20
 
 
100 m ZE
 
 
 
 
13.30
 
100 m ZE
Kugel
Diskus
Hoch 2
Hoch 2
 
13.40
100 m ZE
Speer
Speer Mä
 
 
 
 
 
 
13.55
 
 
 
 
 
 
100 m E
14.00
Weit 1
Weit 2
Weit 2
100 m E
 
 
 
14.30
 
 
 
 
Kugel
Diskus
Diskus
14.45
 
 
Speer
Speer
 
 
 
15.00
 
 
 
 
4x100m ZE
 
4x100m ZE
 
4x100m ZE
Hoch
15.10
4x100m ZE
4x100m ZE
4x100m ZE
4x100m ZE
 
 
 
15.30
 
 
 
 
Weit 1
Weit 1
 
15.45
 
 
 
 
Diskus
Kugel
Kugel
16.00
800 m
800 m
800 m
800 m
800 m
800 m
800 m
800 m gemischt nach Leistung, schnellster Lauf zuerst!
16.30
Drei
Drei
Drei
Drei
Drei
Drei
Drei
16.45
200 m ZE
200 m ZE
 
 
 
 
 
16.55
 
 
200 m ZE
200 m ZE
 
 
 
17.05
 
 
 
 
200 m ZE
200 m ZE
 
17.15
 
 
 
 
 
 
200 m ZE
17.30
400 m ZE
400 m ZE
 
 
 
 
 
17.40
 
 
400 m ZE
400 m ZE
 
 
 
17.50
 
 
 
 
400 m ZE
400 m ZE
 
18.00
 
 
 
 
 
 
400 m ZE
Änderungen nach Meldeschluss vorbehalten!

Zurück zur Meisterschaftsübersicht

© H.Behrmann, 11.1.2019.