Ausschreibung
Kreisvergleich "Stade"
Osterholz-Scharmbeck, 17. September 2022 (Samstag)


 Veranst.-Nr.    : 22 K09000 53070 026 00
 Ausrichter      : KLV Osterholz e.V.
 Austragungsort  : Waldstadion Osterholz-Scharmbeck
                   Am Stadion
 Meldeanschrift  : Reinhard Wagner, Wallhöfener Moor 6, 27729 Vollersode, Tl.: 0162 90 70 509
                   Meldung per Mail an Reinhard Wagner
 Meldeschluss    : Montag, 12. September 2022
 Verbandsaufsicht: NLV Bezirk Lüneburg, Altbezirk Stade
 Handy           : für Notfälle bei der Anfahrt: 0162 90 70 509
                   siehe dazu auch Allgemeine Bestimmungen Punkt 4 Stellplatz!

 Wettbewerbe:

  MJ U14          75 m, 800 m, 60 m Hürden, 4 x 75 m, Weit, Hoch, Ball 200 g
  WJ U14          75 m, 800 m, 60 m Hürden, 4 x 75 m, Weit, Hoch, Ball 200 g
  MK U12          50 m, 800 m, 4 x 50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g
  WK U12          50 m, 800 m, 4 x 50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g

 Wertung:
 Die Auswertung erfolgt nach den Regeln der DSMM. Aus jedem teilnehmenden Kreisverband
 können in jeder Einzeldisziplin vier Teilnehmer und zwei Staffelnb starten. Gewertet
 werden je zwei Teilnehmer und je eine Staffel.
 Jeder  Athlet darf maximal in drei Disziplinen inklusive Staffel eingesetzt werden.
 In den technischen Disziplinen hat jeder Teilnehmer vier Versuche.

 Die Übergangsmöglichkeiten laut DLO sind aufgehoben!

 Es müssen nur die Namen mit Jahrgang der Teilnehmer gemeldet werden, die Meldung
 zu den einzelnen Disziplinen erfolgt mit Stellplatzkarten.
 
 Die TN treten für ihren Kreis, nicht für ihren Verein an! Die Kreise melden aber
 bitte trotzdem die Vereinszugehörigkeiten.
 Kreise mit Teilnehmern aus einer einzigen LG treten unter dem Namen ihrer LG an.

 Sprunghöhen Hochsprung:
 werden am Wettkampftag festgelegt, Steigerungen 4 cm.

 Ummeldungen:
 Ummeldungen sind der Wettkampfleitung spätestens 1 Stunde vor Wettkampfbeginn
 schriftlich einzureichen.

 Auszeichnungen:
 Je ein Wanderpreis für die Gesamtwertung U14 und U12, alle gewerteten Teilnehmer/innen erhalten eine Urkunde.

 Kampfrichter:
 Jeder Kreis muss vier Kampfrichter stellen.

 Organisationsbeitrag:
 Für jede gemeldete Mannschaft werden 30 € Startgeld erhoben.

ZEITPLAN Kreisvergleich "Stade"
Änderungen vorbehalten!
Zeit WJ U14 MJ U14 WK U12 MK U12
12.00 4x75 m      
12.10 Hoch 4x75 m    
12.20     4x50 m  
12.30   Weit Ball 80g 4x50 m
13.00       Ball 80g
13.15 60 m Hürden   Hoch Weit
13.30   60 m Hürden    
13.45 Ball 200 g      
14.00   Hoch 50 m  
14.15       50 m
14.30 75 m   Weit  
14.45   75 m   Hoch
15.00 Weit      
15.15   Ball 200 g    
15.20     800 m  
15.30       800 m
15.45   800 m    
15.55 800 m      
ab 16.10 Uhr Siegerehrung

Zurück zur Meisterschaftsübersicht

© H.Behrmann, 3.4.2022.