Bezirksbestenliste 2017 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 05.01.2017 |
Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.
Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:03:18 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 56:21 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16.10.2005 |
1:07:34 | LG Kreis Verden | Hannover-Bothfeld | 19.03. |
44819 Cordes, Philipp (2002) - 21:36; 43337 Gari, Jakob (2002) - 22:41 | ||||
45521 Moormann, Tim (2002) - 23:17 |
1:09:41 | TSV Ihlienworth | Ihlenworth | 10.07. |
Sachs, Alexander (2002) - 21:21; Mangels, Marvin (2002) - 22:13 | ||||
Brüning, Mathis (2002) - 26:07 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 46,75 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 46,5 | LAZ Südheide | 10.10.1971 |
48,45 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. |
40462 Schiller, Maximilian (2003); 45702 Hilmer, Philip-Karsten (2002) | ||||
42331 Rein, Tobias (2002); 43748 Thömmes, Samuel Malte (2002) |
50,30 | VfL Stade | Verden | 03.09. |
45809 Qorbani, Mustafa (2002); 44586 Haeger, Dorian (2002) | ||||
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002); 46002 Sckopp, Max (2002) |
53,74 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. |
43337 Gari, Jakob (2002); 43340 Rehfeld, Luc (2003) | ||||
43427 Kowalewski, Philipp (2003); 43864 Cordes, Joost (2003) |
57,82 | LAV Zeven | Zeven | 04.05. |
43058 Fasel, Jerre (2003); 43169 Quellen, Linas (2003) | ||||
41907 Willenbrock, Lasse (2003); 45646 Arshad, Safin (2002) |
59,40 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. |
43752 Klegräfe, Lukas (2003); 43749 Schlichting, Enno (2003) | ||||
43190 Schäfer, Corvin (2003); Stein, Mike (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:22,66 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 8:07,2 | LG Nordheide | 7.09.2002 |
8:56,90 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hildesheim | 22.04. |
42331 Rein, Tobias (2002); 43748 Thömmes, Samuel Malte (2002) | ||||
42330 Dietz, Elias (2002) |
11:03,40 | TuS Ebstorf | Verden | 23.09. |
Harnack, Jorid (2002); Priemer, Lennard (2003) | ||||
45914 Fuchs, Patrick (2003) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2016: | 6.397 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 7.220 | LG Nordheide | 14.09.2013 |
6.527 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
44586 Haeger, Dorian (2002) - 1.523; 45809 Qorbani, Mustafa (2002) - 1.351 | ||||
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.276; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 1.216; 44587 von Minden, Leon (2002) - 1.161 |
5.890 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
43864 Cordes, Joost (2003) - 1.381; 43431 Schäfer, Bennet (2002) - 1.290 | ||||
43427 Kowalewski, Philipp (2003) - 1.150; 45671 Hesse, Jan (2003) - 1.037; 45682 Dittmer, Luca (2002) - 1.032 |
5.427 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
43188 Bluschke, Clemens (2002) - 1.252; Necke, Tilo (2002) - 1.122 | ||||
43752 Klegräfe, Lukas (2003) - 1.117; 43749 Schlichting, Enno (2003) - 975; Stein, Mike (2003) - 961 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 8.658 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 10.078 | LAV Zeven | 30.06.2007 |
8.962 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
44586 Haeger, Dorian (2002) - 2.042; 45809 Qorbani, Mustafa (2002) - 1.850 | ||||
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.755; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 1.695; 44587 von Minden, Leon (2002) - 1.620 |
7.508 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
43188 Bluschke, Clemens (2002) - 1.647; Necke, Tilo (2002) - 1.539 | ||||
43752 Klegräfe, Lukas (2003) - 1.512; 43749 Schlichting, Enno (2003) - 1.454; Stein, Mike (2003) - 1.356 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 10.410 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12.638 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.06.2009 |
11.121 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
44586 Haeger, Dorian (2002) - 2.514; 45109 Ruppert, Erik (2002) - 2.287 | ||||
44595 von Loh, Lukas Jonas (2002) - 2.176; 44585 Deleker, Jonathan (2002) - 2.126; 44587 von Minden, Leon (2002) - 2.018 |
8.866 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
41907 Willenbrock, Lasse (2003) - 2.213; 45646 Arshad, Safin (2002) - 2.052 | ||||
43169 Quellen, Linas (2003) - 1.836; 43167 Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 1.542; 43058 Fasel, Jerre (2003) - 1.223 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,92 | Paschek, Malte 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
44516 | 11,81 | +2,0 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Zeven | 04.06. | |
44586 | 12,05 | +1,7 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Harsefeld | 17.05. | |
43748 | 12,18 | -0,1 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 12.08. | |
43352 | 12,32 | +0,5 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. | |
44543 | 12,36 | +1,7 | Scholtz, Christopher | 2002 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. | |
43287 | 12,2 | +1,6 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. | |
44637 | 12,49 | +1,8 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Verden | 29.04. | |
43738 | 12,53 | -0,5 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 03.06. | |
45809 | 12,62 | +1,0 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Verden | 03.09. | |
43188 | 12,78 | +0,1 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 38,06 | Paschek, Malte 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
43748 | 38,74 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 16.07. | ||
44586 | 39,52 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Harsefeld | 17.05. | ||
43738 | 40,39 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 03.06. | ||
42331 | 40,61 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 06.07. | ||
41194 | 40,73 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Oldendorf | 13.05. | ||
45809 | 41,10 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Verden | 02.09. | ||
43287 | 41,8 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 13.05. | ||
42330 | 42,54 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 06.07. | ||
44543 | 42,81 | Scholtz, Christopher | 2002 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. | ||
43188 | 43,06 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:09,55 | Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
41194 | 2:02,12 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Bremen | 13.08. | ||
42331 | 2:06,78 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. | ||
43748 | 2:07,42 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | ||
42291 | 2:20,04 | Klingebiel, Fabian | 2002 | VfL Suderburg | Lüchow | 17.09. | ||
42330 | 2:22,29 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 13.05. | ||
45702 | 2:23,90 | Hilmer, Philip-Karsten | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüchow | 17.09. | ||
43738 | 2:27,29 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Cuxhaven | 06.05. | ||
44542 | 2:30,32 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | ||
43337 | 2:31,87 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. | ||
44696 | 2:32,5 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Dannenberg | 24.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:53,45 | Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
43748 | 3:04,64 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
44637 | 3:07,68 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
43287 | 3:09,3 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. | ||
44901 | 3:16,15 | Kröger, Nico | 2002 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
45771 | 3:25,53 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
42000 | 3:28,87 | Trode, Jerome | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
44696 | 3:32,3 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 22.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:09,99 | Clostermann, Mats 2001 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
41194 | 6:32,44 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. | ||
43287 | 7:11,9 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. | ||
43188 | 7:14,48 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45809 | 7:14,90 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | ||
43738 | 7:25,24 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. | ||
44696 | 7:30,33 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
44819 | 7:33,13 | Cordes, Philipp | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | ||
45646 | 7:34,27 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | ||
44542 | 7:43,15 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
42000 | 7:43,91 | Trode, Jerome | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:55,36 | Groß, Leon 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 8:58,69 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 21.08.2010 |
42330 | 10:02,71 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Sarstedt | 17.06. | ||
43287 | 11:27,1 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. | ||
44819 | 11:59,18 | Cordes, Philipp | 2002 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 24.05. | ||
42000 | 12:00,18 | Trode, Jerome | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
43337 | 12:01,01 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 24.05. | ||
44696 | 12:29,0 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 21.04. | ||
15:08,8 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | MTV Dannenberg | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 18:13 | Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 16:02 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 11.04.2010 |
45510 | 19:52 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | ||
43287 | 20:13 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Wustrow | 25.03. | ||
21:21 | Sachs, Alexander | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlenworth | 10.07. | |||
21:31 | Cyrol, Ben | 2002 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |||
44819 | 21:32 | Cordes, Philipp | 2002 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | ||
21:35 | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
22:13 | Mangels, Marvin | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlenworth | 10.07. | |||
43337 | 22:41 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Hannover-Bothfeld | 19.03. | ||
45521 | 23:17 | Moormann, Tim | 2002 | LG Kreis Verden | Hannover-Bothfeld | 19.03. | ||
23:25 | Heyen, Joshua | 2002 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 11,09 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
43748 | 12,05 | +1,6 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 13.08. | |
43738 | 12,28 | +0,7 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. | |
44637 | 12,38 | +1,2 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Winsen-Luhe | 21.05. | |
43352 | 12,68 | +0,1 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. | |
45109 | 12,71 | +1,4 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Verden | 02.09. | |
43188 | 12,74 | -0,3 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. | |
44586 | 12,78 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
45809 | 13,03 | -0,7 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | |
44516 | 13,30 | +0,0 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Stuhr | 11.06. | |
43287 | 13,1 | +1,2 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 41,45 | Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 40,22 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 27.09.2003 |
43748 | 42,68 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Kiel | 23.09. | ||
44542 | 50,66 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Horneburg | 06.05. | ||
44543 | 50,79 | Scholtz, Christopher | 2002 | TuS Harsefeld | Horneburg | 06.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,81 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
43748 | 1,72 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr | 11.06. | ||
45109 | 1,67 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Verden | 02.09. | ||
44542 | 1,64 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 18.06. | ||
46003 | 1,62 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Lüchow | 13.05. | ||
43738 | 1,61 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. | ||
1,60 | Niebur, Oliver | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. | |||
44586 | 1,60 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | ||
44242 | 1,60 | Frischgesell, Sven | 2002 | LG Lüneburg | Lüchow | 17.09. | ||
39591 | 1,57 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | ||
44637 | 1,56 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,43 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 4,20 | Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel | 18.08.1974 |
43748 | 2,80 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
2,60 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 02.07. | |||
44637 | 2,55 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 27.09. | ||
44586 | 2,30 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,27 | Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
43748 | 5,71 | -0,2 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
44516 | 5,58 | +0,0 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Verden | 03.09. | |
43352 | 5,50 | +0,0 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. | |
43738 | 5,40 | -2,4 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
43287 | 5,33 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. | ||
44543 | 5,21 | +0,3 | Scholtz, Christopher | 2002 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 07.06. | |
44637 | 5,20 | -0,4 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
44586 | 5,05 | +0,0 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | |
5,05 | -1,8 | Bostelmann, Lukas | 2002 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
39591 | 5,04 | -0,1 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 11,62 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 13,27 | Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27.05.2012 |
44637 | 10,57 | +1,9 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. | |
45646 | 9,71 | +0,1 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
41907 | 9,59 | +0,2 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
43058 | 8,86 | +0,1 | Fasel, Jerre | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 14,94 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
43352 | 12,98 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Uslar | 30.07. | ||
41873 | 11,68 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | ||
44586 | 11,02 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. | ||
44585 | 10,33 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | ||
44637 | 10,24 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Nienhagen | 19.08. | ||
44516 | 10,12 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Bremen | 23.04. | ||
43738 | 10,07 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. | ||
43748 | 10,05 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | ||
44696 | 9,99 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. | ||
44702 | 9,39 | Naujack, Jarno | 2002 | VfL Horneburg | Oldendorf | 13.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 43,13 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
43352 | 38,12 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Schwerin | 22.07. | ||
41873 | 32,86 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Oldendorf | 13.05. | ||
44637 | 31,46 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
43748 | 29,06 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | ||
42070 | 25,71 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. | ||
44696 | 25,26 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Oldendorf | 13.05. | ||
45646 | 24,70 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
42293 | 23,31 | Gräfke, Nils | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 07.05. | ||
20,95 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 01.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 28,90 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 55,82 | Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA | 31.08.1991 |
41873 | 33,72 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Verden | 03.09. | ||
44702 | 27,69 | Naujack, Jarno | 2002 | VfL Horneburg | Horneburg | 21.10. | ||
44637 | 25,79 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 50,63 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
41873 | 46,62 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Hamburg | 08.04. | ||
44516 | 44,42 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | ||
44585 | 42,68 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
43352 | 38,96 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Uslar | 30.07. | ||
42293 | 33,28 | Gräfke, Nils | 2002 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 01.04. | ||
44586 | 32,68 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
32,00 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 01.04. | |||
44702 | 30,89 | Naujack, Jarno | 2002 | VfL Horneburg | Oldendorf | 13.05. | ||
44637 | 30,77 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Lüchow | 12.08. | ||
43738 | 30,28 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 69,50 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
41873 | 67,00 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 09.09. | ||
44516 | 64,00 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | ||
44696 | 54,50 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | ||
43287 | 53,50 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. | ||
43738 | 53,00 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | ||
43352 | 49,50 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Adendorf | 22.04. | ||
42070 | 48,50 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 09.09. | ||
45646 | 46,00 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | ||
43188 | 44,00 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
45809 | 38,50 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2016: | 1.793 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
43748 | 1.546 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
12,29(+0,0)-5,71(-0,2)-8,89 |
44516 | 1.543 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Bothel | 01.05. |
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96 |
44586 | 1.537 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02 |
43287 | 1.481 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
12,4-5,33-8,99 |
44637 | 1.473 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Nienhagen | 19.08. |
12,77(+0,1)-4,83-10,24 |
41873 | 1.407 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Lüchow | 17.09. |
13,40(-1,6)-4,26(-1,2)-11,45 |
45809 | 1.351 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
12,83(+0,1)-4,23-9,06 |
43188 | 1.342 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
13,0(+0,5)-4,94(+0,6)-7,99 |
1.336 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 06.05. |
13,1-4,46-9,12 |
46003 | 1.331 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 19.08. |
13,35(+0,2)-4,82-8,21 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 2.418 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
43748 | 2.086 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 12.08. |
12,18(-0,1)-5,28(-1,2)-8,96-1,68 |
44586 | 2.066 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02-1,60 |
43738 | 2.052 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
12,82(-1,0)-5,40(-2,4)-10,07-1,61 |
44516 | 2.032 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Bothel | 01.05. |
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52 |
44637 | 1.943 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
12,94(+0,0)-4,84(+0,0)-9,65-1,56 |
46003 | 1.870 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Nienhagen | 19.08. |
13,35(+0,2)-4,82-8,21-1,62 |
45809 | 1.850 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
12,83(+0,1)-4,23-9,06-1,54 |
39591 | 1.833 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüchow | 17.09. |
13,42(-1,2)-4,89(-1,7)-8,88-1,48 |
1.832 | Klippe, Jost | 2002 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 17.09. |
13,28(-1,2)-4,49(-1,5)-9,10-1,52 |
1.814 | Bostelmann, Lukas | 2002 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. |
13,13(-0,4)-5,05(-1,8)-8,07-1,44 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2016: | 5.262 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 5.262 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 3.09./04.09.2016 |
43748 | 4.593 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 12.08./ |
12,18(-0,1)-5,28(-1,3)-8,96-1,68-12,05(+1,6)/28,93-2,70-28,76-3:12,17 | 13.08. |
44637 | 3.976 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
12,94(+0,0)-4,84(+0,0)-9,65-1,56-12,61(+0,1)/31,46-o.g.V.-26,51-3:07,68 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.817 | Hast, Thorben 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
43748 | 2.713 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr | 11.06. |
12,46(-0,9)-12,31(+0,0)-5,57(+0,1)-1,72-30,20 |
44516 | 2.670 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Stuhr | 11.06. |
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53 |
44586 | 2.514 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
12,36(-0,8)-13,23(+0,0)-4,65(+0,1)-1,60-29,35 |
44637 | 2.424 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,64(+0,6)-12,38(+1,2)-4,52(-1,2)-1,48-25,57 |
45109 | 2.287 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
14,20(-1,6)-13,39(-0,2)-4,18(+0,4)-1,56-29,96 |
44543 | 2.257 | Scholtz, Christopher | 2002 | TuS Harsefeld | Stuhr | 11.06. |
12,54(-1,0)-14,70(-0,1)-5,09(+0,3)-1,40-17,30 |
43431 | 2.200 | Schäfer, Bennet | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,68(+1,7)-15,03(+0,0)-4,81(-0,3)-1,48-20,96 |
44595 | 2.176 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
14,04(-1,6)-14,34(-0,2)-4,38(+0,0)-1,52-21,17 |
44585 | 2.159 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
15,24(+1,7)-15,61(+1,2)-4,32(+0,0)-1,40-42,68 |
44587 | 2.023 | von Minden, Leon | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,89(+0,6)-14,90(+0,1)-4,39(-0,4)-1,36-22,30 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.401 | Clostermann, Mats 2001 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
43287 | 2.459 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. |
12,2(+1,6)-13,1(+1,2)-5,24(-0,6)-53,50-7:11,9 |
43738 | 2.414 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
12,93(-1,7)-12,40(-0,7)-5,28(-0,6)-48,50-7:25,24 |
43188 | 2.283 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,11(+1,0)-13,06(+1,4)-4,89(+0,2)-38,50-7:14,48 |
45809 | 2.228 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,09(+1,0)-13,68(+0,7)-4,71(-0,2)-38,50-7:18,69 |
44696 | 2.067 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,65(+1,0)-15,52(+0,7)-4,14(+0,0)-45,00-7:30,33 |
45646 | 2.052 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27 |
44542 | 2.017 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,93(+1,0)-14,33(+1,4)-4,52(-0,5)-30,50-7:43,15 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2016: | 3.036 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
43352 | 2.772 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,32(+0,5)-12,68(+0,1)-5,50(+0,0)-12,40-36,93 |
41873 | 2.292 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,46(+0,5)-14,46(+0,3)-4,03(+0,1)-10,47-30,90 |
44696 | 2.003 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
13,9(+1,6)-15,9(+1,2)-4,16(-1,0)-9,99-17,55 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,99 | Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt | ||
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
43864 | 12,65 | +0,2 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. | |
42858 | 12,72 | +0,2 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
40462 | 12,83 | +0,0 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. | |
44617 | 13,11 | -0,2 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. | |
13,12 | -0,2 | Beie, Paul | 2003 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. | ||
44540 | 13,27 | +1,2 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. | |
41907 | 13,27 | +0,5 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. | |
43296 | 13,34 | +0,0 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Oldendorf | 13.05. | |
44697 | 13,3 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. | ||
13,58 | -0,3 | Tadje, Justin | 2003 | TuS Ebstorf | Edemissen | 19.08. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 40,36 | Thömmes, Samuel Malte 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
40462 | 41,88 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 06.07. | ||
42858 | 42,11 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | ||
43435 | 43,64 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 03.06. | ||
45914 | 46,98 | Fuchs, Patrick | 2003 | TuS Ebstorf | Edemissen | 04.06. | ||
48,79 | Jenke, Aaron | 2003 | VfL Horneburg | Buxtehude | 23.08. | |||
45602 | 49,8 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 28.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:14,53 | Rein, Tobias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2:09,53 | Odenbach, Jurek 1998 -- Lüneburger SV | 30.06.2012 |
45147 | 2:23,67 | Schönke, Fabian | 2003 | RSC Lüneburg | Adendorf | 06.09. | ||
43435 | 2:24,39 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Verden | 03.09. | ||
43463 | 2:30,49 | Fava, Tiago | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. | ||
45914 | 2:31,60 | Fuchs, Patrick | 2003 | TuS Ebstorf | Lüchow | 17.09. | ||
42974 | 2:35,00 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Lüchow | 17.09. | ||
2:37,58 | Bruckert, Lukas | 2003 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |||
45602 | 2:38,66 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.09. | ||
43462 | 2:38,73 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. | ||
42852 | 2:41,14 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | ||
2:41,66 | Hildebrandt, Lasse | 2003 | LG Fallingbostel | Lüchow | 17.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:30,92 | Cordes, Philipp 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:39,5 | Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude | 15.09.1973 |
4:11,1 | Luck, Elias | 2003 | IGAS Wendland | Lüchow | 22.07. | |||
4:25,35 | Dobrowolski, Yorik | 2003 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 6:49,28 | Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
8:04,77 | Hennings, Julius | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
45602 | 8:14,83 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45678 | 8:36,05 | Fetter, Fynn | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | ||
43882 | 8:40,48 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
8:46,92 | Grützmacher, Simon | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:52,01 | Hoffmann, Dorian | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:55,31 | Grützmacher, Tim | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
43884 | 8:57,60 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
43557 | 8:57,86 | Bohling, Bennet | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | ||
9:10,65 | Mennerich, Luca-Joshua | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9:58,82 | Dietz, Elias 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 9:18,4 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 28.09.1980 |
44076 | 11:21,01 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 06.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:48 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
42852 | 20:23 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 09.04. | ||
23:17 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Liepe | 15.10. | |||
23:41 | Kuznecov, Daniel | 2003 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |||
24:19 | Dohrmann, Luca-Manuel | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlenworth | 10.07. | |||
28:03 | Luck, Elias | 2003 | IGAS Wendland | Wustrow | 25.03. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 12,80 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
41907 | 13,35 | +0,4 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 03.08. | |
44540 | 14,04 | +0,2 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. | |
42858 | 14,53 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Geestland | 03.06. | |
43765 | 14,68 | -0,1 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 03.06. | |
43340 | 14,85 | -0,4 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. | |
43882 | 15,22 | +0,7 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | |
44697 | 15,0 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 09.06. | ||
43864 | 15,46 | +0,1 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | |
43462 | 15,52 | +0,0 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 21.05. | |
43169 | 15,65 | -0,4 | Quellen, Linas | 2003 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,66 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
44697 | 1,60 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.09. | ||
43340 | 1,56 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
43864 | 1,52 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | ||
43427 | 1,52 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | ||
43749 | 1,50 | Schlichting, Enno | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. | ||
1,50 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 01.09. | |||
44540 | 1,48 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
1,44 | Potschka, Frederic | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
1,44 | Dobrowolski, Yorik | 2003 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Lüchow | 17.09. | |||
43752 | 1,43 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,30 | Klippe, Jost 2002 -- TSV Bienenbüttel | ||
Bestl. 2016: | 2,30 | Klingebiel, Fabian 2002 -- VfL Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 3,80 | Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide | 9.10.1971 |
1,20 | Dobrowolski, Yorik | 2003 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,64 | Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt | ||
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
5,15 | Tadje, Justin | 2003 | TuS Ebstorf | Adendorf | 06.09. | |||
42858 | 5,10 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
43864 | 5,00 | +0,6 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |
4,91 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 01.09. | |||
44697 | 4,85 | -0,3 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Celle | 23.09. | |
44903 | 4,84 | +1,9 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Oldendorf | 13.05. | |
44540 | 4,81 | +0,5 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | |
42565 | 4,69 | +0,0 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |
43462 | 4,66 | -0,7 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. | |
41907 | 4,55 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 08.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 11,02 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
44903 | 11,93 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Verden | 03.09. | ||
43190 | 10,40 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. | ||
42858 | 9,55 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
44697 | 9,44 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. | ||
43296 | 9,15 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Adendorf | 06.05. | ||
41907 | 8,92 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
43864 | 8,65 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | ||
40462 | 8,61 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | ||
43348 | 8,45 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Edemissen | 04.06. | ||
8,40 | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 35,08 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
43190 | 30,56 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
41907 | 29,19 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
43348 | 29,14 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Schwerin | 22.07. | ||
44903 | 24,83 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
43427 | 21,68 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. | ||
21,06 | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | |||
43864 | 20,51 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
40462 | 20,48 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | ||
44697 | 20,00 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. | ||
43368 | 19,40 | Nehus, Finn | 2003 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 25,98 | Naujack, Jarno 2002 -- VfL Horneburg | ||
Bezirksrekord: | 49,67 | von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.09.2011 |
11,77 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 40,96 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 51,96 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA | 7.08.2015 |
43348 | 45,75 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | ||
43190 | 35,43 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 02.09. | ||
41907 | 35,04 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
46108 | 32,44 | Wendland, Lukas | 2004 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | ||
42858 | 31,31 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
43296 | 31,12 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Adendorf | 01.05. | ||
29,46 | Potschka, Frederic | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. | |||
42565 | 28,84 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | ||
43462 | 25,64 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. | ||
44697 | 24,86 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 62,00 | Willnat, Tamino 2002 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
42858 | 55,00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | ||
41907 | 52,00 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 28.04. | ||
43190 | 47,00 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
43882 | 42,50 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
42852 | 42,00 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | ||
43169 | 42,00 | Quellen, Linas | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 28.04. | ||
42,00 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | |||
43884 | 37,50 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
43008 | 35,50 | Prasuhn, Jannes | 2003 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.04. | ||
45602 | 30,50 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 21.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2016: | 1.385 | Haeger, Dorian 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Löthar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
42858 | 1.382 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
13,12(+0,1)-4,67-9,24 |
43864 | 1.381 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65 |
44697 | 1.355 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. |
13,3-4,66-9,44 |
1.237 | Beie, Paul | 2003 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
13,12(-0,2)-4,46-6,69 |
43190 | 1.214 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20 |
1.211 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
13,9-4,45-7,80 |
43427 | 1.150 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
14,64(-1,1)-4,54(+1,0)-7,11 |
43752 | 1.138 | Klegräfe, Lukas | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
14,1(+0,4)-3,94(-0,7)-7,77 |
43882 | 1.064 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
14,1(+0,4)-4,11(-0,7)-5,97 |
42565 | 1.055 | Gottschalk, Julius | 2003 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
14,49(+0,2)-4,18-5,86 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 2.018 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
43864 | 1.870 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65-1,52 |
44697 | 1.844 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. |
13,3-4,66-9,44-1,52 |
42858 | 1.840 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
13,11(-1,0)-5,10(-0,1)-9,29-1,37 |
1.780 | Niemann, Ben | 2003 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 01.09. |
13,60-4,91-7,82-1,50 |
40462 | 1.685 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüchow | 17.09. |
13,26(-1,6)-4,38(-1,6)-8,40-1,32 |
43427 | 1.639 | Kowalewski, Philipp | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
14,64(-1,1)-4,54(+1,0)-7,11-1,52 |
43190 | 1.631 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20-1,38 |
1.617 | Vey, Noah | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
13,9-4,45-7,80-1,36 |
1.560 | Potschka, Frederic | 2003 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
14,37(+1,8)-4,19(+1,3)-7,57-1,36 |
43765 | 1.556 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
14,54(-1,1)-4,01(-0,8)-8,16-1,36 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2016: | 4.158 | Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt | ||
Bezirksrekord: | 4.866 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 22.08./23.08.2015 |
3.017 | Dobrowolski, Yorik | 2003 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
14,82(+0,0)-4,43(+0,0)-6,04-1,32-16,62(+0,0)/17,17-1,20-18,82-4:25,35 | 02.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.486 | Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt | ||
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
44540 | 2.247 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Stuhr | 11.06. |
13,50(-1,1)-14,14(+0,2)-4,54(+0,0)-1,48-23,55 |
43340 | 2.152 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,94(+0,9)-15,33(+0,1)-4,34(-0,1)-1,56-20,23 |
44697 | 2.085 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,02(+0,9)-15,91(+1,2)-4,19(-0,2)-1,48-21,97 |
43462 | 1.995 | Däumler, Janno | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,74(+0,6)-15,52(+0,0)-3,98(+0,1)-1,40-16,43 |
43463 | 1.928 | Fava, Tiago | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,44(+0,9)-15,93(+0,1)-4,18(-0,7)-1,28-20,13 |
43169 | 1.836 | Quellen, Linas | 2003 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02 |
43058 | 1.625 | Fasel, Jerre | 2003 | LAV Zeven | Winsen-Luhe | 21.05. |
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26 |
43167 | 1.542 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
14,64(-1,8)-15,78(+0,0)-4,33(-1,6)-1,28-o.g.V. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.418 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
43882 | 1.874 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,76(+1,0)-15,22(+0,7)-4,06(-0,4)-42,50-8:40,48 |
45602 | 1.771 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 09.06. |
14,1(+1,6)-16,1(+1,2)-3,98(-0,6)-29,50-8:36,4 |
43884 | 1.560 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
16,80(+1,0)-16,98(+1,4)-3,37(+0,1)-37,50-8:57,60 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2016: | 2.451 | Rullmann, Marvin 2002 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
41907 | 2.213 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56 |
43864 | 2.148 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,74(+0,5)-15,46(+0,1)-4,47(+1,4)-8,45-20,51 |
43190 | 2.017 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
15,23(-1,6)-16,12(-1,7)-4,11(+0,0)-9,92-24,73 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bezirksrekord: | 57:15 | LG Heide | 22.10.1995 |
1:07:03 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. |
Hagenah, Luis (2004) - 21:23; Wichers, Simon (2005) - 21:57 | ||||
Buck, Eric (2005) - 23:43 |
1:08:25 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
Krüger, Marten (2004) - 19:15; Hoppe, Finn Janek (2004) - 24:07 | ||||
Schmelter, Julian (2004) - 25:03 |
1:13:12 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
von Hassel, Joel (2005) - 23:41; Göhrmann, Max Ole (2004) - 24:12 | ||||
Peters, Robin (2005) - 25:19 |
1:18:00 | SC Lüchow | Liepe | 15.10. |
Kevekordes, Nathanael (2005) - 21:40; Maier, Collin (2005) - 27:29 | ||||
Fröhlich, Maximilian (2004) - 28:51 |
1:18:30 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 10.09. |
Beckmann, Nils (2005) - 25:21; Hagenah, Julian (2005) - 25:55 | ||||
Beckmann, Moritz (2005) - 27:14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 40,86 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
41,11 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
45810 Hinsch, Jonas (2004); 44588 Tonn, Felix (2004) | ||||
46012 Pauli, Bennett (2005); 45134 Wolf, Luis (2004) |
42,90 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Grunwald, Magnus (2005); 45150 Freese, Finn Mathis (2005) | ||||
Clasen, Jannis (2005); Gellert, Jermaine (2005) |
45,03 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 10.06. |
Meyer, Marvin Monte (2006); 45453 Meyer, Jona (2005) | ||||
44653 Kettelhake, Neo (2004); 45451 Pieper, Jeremias (2005) |
45,09 | VfL Horneburg | Oldendorf | 13.05. |
Schröder, Jakob (2004); Last, Julian (2005) | ||||
Rühle, Marten (2004); Rühle, Lennart (2005) |
46,2 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. |
Fava, Adriano (2006); Ekail, Lalesch (2005) | ||||
Silvester, Finn (2005); Silvester, Lukas (2005) |
47,5 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
Warratz, Artis (2005); Fröhlich, Maximilian (2004) | ||||
Maier, Collin (2005); Bischoff, Vincent (2005) |
49,42 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. |
Brockes, Florian (2004); Müller, Mathis (2005) | ||||
Mailänder, Mitja (2005); Blicke, Julius (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:55,5 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 7:25,21 | LG Lüneburg Stadt und Land | 29.09.2013 |
8:04,95 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
45195 Diener, Julian (2005); 44851 Heyer, Lasse (2004) | ||||
45323 Lakämper, Brian Bo (2004) |
8:43,45 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 10.06. |
Gellert, Jermaine (2005); Keuenhof, Claudio (2005) | ||||
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) |
9:08,27 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 23.09. |
Moll, Nils (2004); Müller, Marlon (2005) | ||||
Sasse, Bennett (2006) |
9:59,2 | SC Lüchow I | Lüchow | 21.06. |
Maier, Collin (2005); Dierksen, Tjark (2005) | ||||
Warratz, Artis (2005) |
10:14,30 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 10.06. |
45852 Ahrens, Jan (2004); 45849 Neumann, Malte (2004) | ||||
45150 Freese, Finn Mathis (2005) |
10:28,0 | SC Lüchow II | Lüchow | 21.06. |
Bischoff, Vincent (2005); Mahnke, Jarne (2006) | ||||
Reinhardt, Tim (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 5.808 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.609 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
44072 Funck, Mika (2004) - 1.311; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.241 | ||||
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.094; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.077; Benart, Jarne (2005) - 886 |
4.898 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Gellert, Jermaine (2005) - 1.123; 44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 973 | ||||
45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 945; Grunwald, Magnus (2005) - 930; Clasen, Jannis (2005) - 927 |
4.737 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
46120 Schrader, Lauritz (2004) - 1.110; 44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005) - 1.099 | ||||
45670 Renken, Niklas (2004) - 991; Otten, Jan Ole (2005) - 813; 45687 Mander, Kian (2005) - 724 |
4.059 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
Meyn, Hannes (2005) - 967; Behrmann, Thomas (2005) - 913 | ||||
Jungclaus, Fabian (2005) - 792; Fliegner, Justin (2005) - 759; Feil-Frank, Harm (2004) - 628 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 7.587 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 8.531 | LG Kreis Verden | 31.05.2000 |
7.696 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
44072 Funck, Mika (2004) - 1.759; 44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 1.750 | ||||
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.478; 44073 Veith, Elias (2004) - 1.439; Benart, Jarne (2005) - 1.270 |
6.366 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Gellert, Jermaine (2005) - 1.418; 45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 1.329 | ||||
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 1.268; Grunwald, Magnus (2005) - 1.201; Clasen, Jannis (2005) - 1.150 |
6.248 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
44633 Rohr, Lasse Hendrik (2005) - 1.505; 46120 Schrader, Lauritz (2004) - 1.450 | ||||
45670 Renken, Niklas (2004) - 1.286; Otten, Jan Ole (2005) - 1.036; 45687 Mander, Kian (2005) - 971 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 9.938 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 10.701 | LG Kreis Verden | 27.05.2000 |
8.581 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.231; 44588 Tonn, Felix (2004) - 1.901 | ||||
46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.804; 43798 Hefner, Lucas (2004) - 1.678; Ehlers, Mats (2005) - 967 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,09 | Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 22.09.2013 |
44617 | 9,65 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | ||
44504 | 10,04 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | ||
45810 | 10,13 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
43923 | 10,21 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | ||
45616 | 10,23 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
44072 | 10,1 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. | ||
44076 | 10,1 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. | ||
44598 | 10,2 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Schneverdingen | 17.05. | ||
10,50 | +1,1 | Baumgartner, Max | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. | ||
44616 | 10,55 | +1,1 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:31,64 | Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
44076 | 2:20,92 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 03.09. | ||
2:25,22 | Lang, Anton | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 17.09. | |||
43391 | 2:28,35 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Verden | 03.09. | ||
45810 | 2:28,83 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
43923 | 2:29,72 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 13.05. | ||
44616 | 2:30,81 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 13.05. | ||
45323 | 2:31,48 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
44763 | 2:31,95 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 01.10. | ||
44851 | 2:32,33 | Heyer, Lasse | 2004 | LG Nordheide | Oldendorf | 13.05. | ||
44504 | 2:33,00 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Winsen-Luhe | 21.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:43,24 | Knoop, Leandro 2003 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 2:49,9 | Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz | 11.07.1971 |
45323 | 3:12,51 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
43391 | 3:22,11 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
44851 | 3:29,84 | Heyer, Lasse | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:26,76 | Schiller, Maximilian 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:22,6 | Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle | 23.07.1978 |
44076 | 7:13,10 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | ||
43391 | 7:17,19 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. | ||
7:55,41 | Hoffmann, Daniel | 2004 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
7:57,81 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Cuxhaven | 06.05. | |||
8:08,28 | Alhare, Yaseen | 2004 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
10:03,8 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:32 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 17:20 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 10.10.2008 |
19:15 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
21:23 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |||
23:51 | Göhmann, Max Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |||
24:07 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
24:08 | Sell, Alexander | 2004 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. | |||
24:36 | Rönner, Tristan | 2004 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. | |||
25:03 | Schmelter, Julian | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
25:55 | Hagenah, Julian | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
26:42 | Pleines, Jan | 2004 | TuS Rotenburg | Sottrum | 12.05. | |||
28:48 | Meyer, Janek | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,23 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, Andre 1976 -- LG Kehdingen | 9.07.1989 |
45810 | 9,7 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
44617 | 9,8 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. | ||
44072 | 10,27 | -0,8 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. | |
44616 | 10,2 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. | ||
44504 | 10,61 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Geestland | 03.06. | ||
10,68 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen-Luhe | 21.05. | |||
44076 | 10,77 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
43167 | 10,81 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | ||
44588 | 10,83 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
43765 | 10,86 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,56 | Junge, Johannes 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
44076 | 1,58 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | ||
45810 | 1,56 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
44616 | 1,52 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 19.08. | ||
43765 | 1,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | ||
1,48 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Scheeßel | 17.09. | |||
43918 | 1,45 | Nordheim, Alexander | 2004 | LG Nordheide | Bremervörde | 17.05. | ||
44617 | 1,45 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. | ||
44598 | 1,44 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Munster | 17.06. | ||
44072 | 1,44 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
44504 | 1,44 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 1,93 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
44072 | 2,65 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 27.09. | ||
44707 | 2,20 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Verden | 02.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,04 | Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
44504 | 5,03 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | ||
43765 | 4,96 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | ||
44617 | 4,82 | -0,3 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 19.05. | |
43923 | 4,81 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | ||
44616 | 4,72 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 18.06. | ||
44072 | 4,67 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
45134 | 4,61 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | ||
45810 | 4,56 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
44076 | 4,55 | +1,1 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. | |
44653 | 4,55 | Kettelhake, Neo | 2004 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 01.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 11,55 | Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle | ||
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
46108 | 13,50 | Wendland, Lukas | 2004 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | ||
43923 | 11,05 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | ||
43348 | 11,02 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Uslar | 30.07. | ||
43765 | 10,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
45810 | 9,51 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
9,45 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |||
44617 | 9,31 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. | ||
45600 | 9,25 | Usov, Eduard | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | ||
44598 | 9,13 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | ||
44076 | 9,11 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 30,96 | Schäfer, Corvin 2003 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
43348 | 35,61 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Hamburg | 01.10. | ||
46108 | 30,01 | Wendland, Lukas | 2004 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | ||
43923 | 28,93 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | ||
44076 | 26,39 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. | ||
44072 | 25,54 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | ||
44616 | 25,50 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.04. | ||
43765 | 25,18 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
43167 | 24,40 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
44617 | 23,81 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | ||
45605 | 22,36 | Hilgendag, Collin | 2004 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 47,36 | Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.08.2013 |
24,06 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 21.10. | |||
8,20 | Weßels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 39,41 | Schäfer, Corvin 2003 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
43348 | 47,24 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Hamburg | 01.10. | ||
43765 | 37,43 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
44072 | 34,57 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | ||
44213 | 33,64 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
33,07 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
45810 | 32,48 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
46108 | 32,44 | Wendland, Lukas | 2004 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | ||
43167 | 31,93 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | ||
44504 | 30,58 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Spaden | 26.08. | ||
29,93 | Vestergaard, Troels | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 51,00 | Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
43348 | 63,00 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Edemissen | 09.04. | ||
43765 | 55,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | ||
44504 | 49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nienhagen | 19.08. | ||
49,50 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Scheeßel | 17.09. | |||
44072 | 49,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
45600 | 48,50 | Usov, Eduard | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 22.04. | ||
43923 | 48,00 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | ||
45,50 | Senger, Nick | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. | |||
44213 | 45,00 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Adendorf | 22.04. | ||
45,00 | Richter, Maximilian | 2004 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 26.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.336 | Cordes, Joost 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 16.09.2012 |
44504 | 1.392 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,04-5,00-46,00 |
43765 | 1.354 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80(-0,5)-4,90-55,00 |
43923 | 1.324 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
10,46(+0,0)-4,66-48,00 |
44072 | 1.320 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,1-4,54-47,50 |
44617 | 1.280 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 18.06. |
10,19-4,65-36,50 |
44616 | 1.262 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 19.08. |
10,55(+1,1)-4,36-44,50 |
44598 | 1.250 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Schneverdingen | 17.05. |
10,2-4,46-39,00 |
1.248 | Baumgartner, Max | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
10,50(+1,1)-4,35-41,50 |
44076 | 1.245 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,2-4,33-40,50 |
1.242 | Senger, Nick | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
10,77-4,33-45,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.786 | Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
43765 | 1.843 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80(-0,5)-4,90-1,52-55,00 |
44504 | 1.830 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,04-5,00-1,42-46,00 |
44072 | 1.759 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,66-4,67-1,44-49,00 |
44076 | 1.754 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,2-4,33-1,56-40,50 |
44616 | 1.751 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 19.08. |
10,55(+1,1)-4,36-1,52-44,50 |
44617 | 1.742 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 17.09. |
9,86-4,43-1,44-36,50 |
43923 | 1.708 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
10,46(+0,0)-4,66-1,32-48,00 |
44598 | 1.681 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
10,4-4,21-1,44-44,00 |
44653 | 1.644 | Kettelhake, Neo | 2004 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 01.09. |
10,79-4,55-1,35-42,00 |
45134 | 1.606 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,70(+0,0)-4,26-1,40-35,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.271 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.326 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 21.05.2017 |
43765 | 2.326 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,81-10,86-4,54-1,48-36,39 |
44072 | 2.268 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,86-10,38-4,40-1,36-33,83 |
44616 | 2.241 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 14.06. |
10,5-10,3-4,47-1,50-22,25 |
44214 | 2.083 | Sörensen, Leif | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,99-11,46-4,14-1,40-25,99 |
44213 | 1.956 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,08-11,57-3,99-1,32-29,95 |
43167 | 1.945 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42 |
44217 | 1.614 | König, Benjamin | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,05-13,36-3,49-1,24-24,83 |
1.564 | Benkheraff, Jamal | 2004 | SV Gartow | Lüchow | 14.06. |
12,5-13,2-3,59-1,14-22,65 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.072 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.231 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | 21.05.2017 |
45810 | 2.231 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,36-10,23-4,23-44,00-2:30,50 |
44504 | 2.213 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,27-10,76-4,84-39,50-2:33,00 |
44076 | 2.108 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,68-10,80-4,24-36,00-2:28,02 |
44588 | 1.901 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,29-11,08-4,26-31,00-2:46,23 |
43798 | 1.678 | Hefner, Lucas | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,36-12,48-3,62-41,00-3:12,44 |
1.425 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
11,8-13,1-3,28-31,00-3:22,3 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 2.115 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2.532 | Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden | 26.08.2000 |
44617 | 2.238 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. |
10,0-10,2-4,53-9,18-20,51 |
44076 | 2.133 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,1-11,5-4,18-8,78-26,39 |
44072 | 2.082 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,1-10,5-4,27-7,73-19,06 |
2.043 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,83-10,68-4,41-6,97-20,95 |
43348 | 1.982 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,68-12,20-3,71-10,36-25,82 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,30 | Albrecht, Tim 2004 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 9,2 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 8.07.2012 |
10,74 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
10,86 | Lemmermann, Tjark | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | |||
44633 | 10,90 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | ||
10,96 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Lüchow | 17.09. | |||
10,98 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 13.05. | |||
10,99 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Scheeßel | 17.09. | |||
11,01 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 24.05. | |||
46012 | 11,03 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 17.05. | ||
45451 | 11,13 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 17.09. | ||
45011 | 10,9 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:25,69 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
44633 | 2:23,81 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 01.10. | ||
2:33,55 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 01.10. | |||
45195 | 2:36,54 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
45451 | 2:37,58 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 17.09. | ||
45453 | 2:39,69 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 17.09. | ||
2:40,08 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | |||
2:40,14 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. | |||
44658 | 2:42,44 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 10.06. | ||
2:42,85 | Clasen, Jannis | 2005 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
2:45,20 | Wittig, Jannes | 2005 | TSV Bremervörde | Bremervörde | 17.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:43,24 | Knoop, Leandro 2003 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 2:51,0 | Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven | 11.05.1993 |
45195 | 3:25,42 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
44658 | 3:31,38 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. | ||
3:44,45 | Niblett, Connor | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
3:48,8 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 22.07. | |||
3:54,6 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 22.07. | |||
4:30,6 | Härtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 22.07. | |||
4:31,21 | Ginting, Vincent | 2005 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:27,16 | Kweya, Marlon-Amani 2004 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 6:38,9 | Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.09.1992 |
44633 | 7:27,95 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | ||
45195 | 7:29,50 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | ||
7:45,81 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 01.10. | |||
44658 | 7:47,05 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | ||
8:00,27 | Niblett, Connor | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:13,32 | Müller, Etienne | 2005 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:25,0 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 21.04. | |||
8:35,08 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:46,1 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 21.04. | |||
9:09,5 | Predöhl-Kastens, Arik | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:40 | Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Bezirksrekord: | 18:28 | Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide | 7.10.2007 |
21:40 | Wersien, Christopher | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
21:40 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Liepe | 15.10. | |||
21:56 | Kebbel, Paul | 2005 | SG Osterholzer LA | Beverstedt-Bokel | 12.08. | |||
21:57 | Wichers, Simon | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |||
22:31 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |||
23:26 | Grönecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Wustrow | 25.03. | |||
23:41 | von Haasee, Joel | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
23:43 | Buck, Erik | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |||
24:23 | Cyrol, Luis | 2005 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |||
25:19 | Peters, Robin | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,72 | Nordheim, Alexander 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Leven | 2.09.1993 |
44633 | 10,7 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | ||
46012 | 11,27 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
45011 | 12,1 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. | ||
12,2 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 27.08. | |||
12,2 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | |||
12,6 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | |||
45150 | 12,86 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | ||
12,9 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | |||
45864 | 13,16 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 03.08. | ||
45451 | 13,24 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 17.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,52 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
1,48 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Lüchow | 17.09. | |||
44633 | 1,40 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 01.10. | ||
45453 | 1,37 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Bremervörde | 17.05. | ||
1,36 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
1,36 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Lüchow | 17.09. | |||
45150 | 1,32 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. | ||
1,32 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
45805 | 1,32 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
45864 | 1,29 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Bremervörde | 17.05. | ||
45011 | 1,28 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 29.04. |
1,28 | Hammermeister, Paul | 2005 | LG Nordheide | Hittfeld | 17.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 2,25 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2,36 | Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade | 25.09.1980 |
45011 | 2,05 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 01.10. | ||
45150 | 1,90 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 21.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,89 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
4,64 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
44633 | 4,52 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | ||
4,34 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
4,23 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 13.05. | |||
45011 | 4,22 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. | ||
4,15 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | |||
4,11 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 18.06. | |||
3,97 | +0,0 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 03.06. | ||
3,97 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | |||
3,96 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,50 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bestl. 2016: | 9,50 | Wendland, Lukas 2004 -- VfL Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
45011 | 8,45 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldenburg | 15.10. | ||
7,87 | Gruel, Darius | 2005 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | |||
44633 | 7,48 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | ||
7,32 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 27.08. | |||
7,21 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
7,12 | Schulz, Felix | 2005 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
45805 | 7,03 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.10. | ||
46012 | 6,73 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
6,58 | Rabeler, Merten | 2005 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
6,41 | Genthe, Jean-Paul | 2005 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.06. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 26,97 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
45011 | 27,36 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | ||
45805 | 21,10 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.10. | ||
18,51 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Adendorf | 06.09. | |||
18,11 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
16,09 | Schulz, Felix | 2005 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
15,79 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 12.08. | |||
15,74 | Fittkau, Marvin | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 22.04. | |||
45686 | 12,48 | Friedrich, Jannis | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | ||
11,90 | Rabeler, Merten | 2005 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
10,13 | Umland, Ole | 2005 | MTV Rottorf | Adendorf | 22.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 19,69 | Schröder, Jakob 2004 -- VfL Horneburg | ||
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
45011 | 23,64 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Horneburg | 21.10. | ||
11,55 | Ott, Hendrik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 40,23 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
45011 | 30,75 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. | ||
45805 | 28,46 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.10. | ||
46012 | 27,34 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
44633 | 26,62 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | ||
25,51 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Zeven | 27.08. | |||
24,94 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.08. | |||
23,28 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | |||
22,87 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.08. | |||
21,95 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
21,68 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 61,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
45011 | 50,50 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 15.10. | ||
42,00 | Meyn, Hannes | 2005 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. | |||
41,50 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 23.08. | |||
41,00 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. | |||
41,00 | Meyer, Linus | 2005 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 26.08. | |||
45805 | 41,00 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
40,00 | Scheffeld, Jonathan | 2005 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 06.05. | |||
40,00 | Taege, Tobias | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 03.06. | |||
45025 | 40,00 | Schulze, Tim Alexander | 2005 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | ||
38,50 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 29.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.250 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
45011 | 1.178 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
11,23-4,22-44,00 |
1.167 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 23.08. |
11,19-4,23-41,50 |
1.129 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 17.05. |
11,0-4,09-38,50 |
1.123 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
10,98-4,00-35,50 |
44633 | 1.111 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 19.08. |
11,34(-0,5)-4,32-33,50 |
1.106 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 18.06. |
11,22-4,11-34,50 |
45805 | 1.094 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
11,64-3,95-41,00 |
1.092 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
11,3-3,86-41,00 |
1.041 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
11,65-3,89-34,00 |
1.028 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 17.05. |
11,2-3,79-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.717 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
1.506 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Lüchow | 17.09. |
11,44-4,15-1,36-36,00 |
44633 | 1.505 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
11,44(+2,3)-4,29(+0,0)-1,36-33,50 |
45011 | 1.496 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
11,23-4,22-1,20-44,00 |
1.485 | Rühle, Lennart | 2005 | VfL Horneburg | Oldendorf | 18.06. |
10,8-4,14-1,24-37,50 |
45805 | 1.478 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
11,64-3,95-1,32-41,00 |
1.466 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Lüchow | 17.09. |
11,99-3,67-1,48-35,50 |
1.443 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Lüchow | 17.09. |
10,96-4,07-1,20-34,50 |
1.418 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
10,98-4,00-1,16-35,50 |
1.380 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
11,88(+0,0)-3,70-1,32-33,50 |
1.376 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Lüchow | 17.09. |
11,98-3,58-1,36-33,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.153 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.153 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 9.09.2016 |
44633 | 1.988 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,25-11,01-4,10-1,24-24,11 |
45011 | 1.877 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. |
10,9-12,1-3,83-1,16-30,75 |
45805 | 1.609 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,11-13,30-3,61-1,16-20,32 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.113 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.113 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
46012 | 1.804 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,54-11,47-3,67-38,00-2:51,78 |
45011 | 1.713 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 17.06. |
11,43-12,71-3,79-40,50-3:01,38 |
1.511 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
12,2-13,6-3,34-38,00-2:57,0 |
967 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,07-14,80-3,32-23,50-aufg. |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 1.752 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.192 | Beckmann, Lennard 1995 -- TSV Wiepenkathen | 29.04.2007 |
45011 | 1.771 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,60-13,01-3,78-7,21-23,71 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:26:05 | LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 1:03:20 | TSV Bremervörde | 1.09.1991 |
1:12:33 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. |
Voß, Sean Philipp (2006) - 21:32; Hädrich, Janne (2007) - 24:31 | ||||
Drescher, Jannis (2007) - 26:30 |
1:13:19 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Thalmann, Mathis (2006) - 24:05; Müller, Mats (2007) - 24:35 | ||||
Jacobsen, Finn (2008) - 24:39 |
1:28:31 | LG Kreis Verden II | Thedinghausen | 15.10. |
Clausen, Heine (2007) - 27:01; Sczczes, Malte (2007) - 27:55 | ||||
Scheithauer, Tom (2008) - 33:35 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 31,13 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 28,99 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
28,99 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006) | ||||
Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006) |
29,11 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. |
Löh, Florian (2006); Albrecht, Ruwen (2006) | ||||
Flick, Mats (2006); Bornemann, Tim (2006) |
30,52 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006) | ||||
Schimpf, Leon (2007); Urban, Moritz (2007) |
32,32 | LAV Zeven | Zeven | 04.05. |
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006) | ||||
Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006) |
33,16 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 27.08. |
Hansen, Paul (2008); Alcheikh, Ali (2006) | ||||
Hansen, Ole (2006); Linic, Noah (2007) |
33,20 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Meyer, Marvin Monte (2006) | ||||
El Kharbotly, Jasper (2006); Kerst, Pepe (2007) |
33,65 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 10.06. |
Graute, Jan (2007); Sperling, Finn (2006) | ||||
Scarlino, Giacomo (2006); Kadner, Luis (2007) |
33,92 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 03.06. |
Kremer, Leonard (2006); Veligi, Mehmet (2006) | ||||
Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006) |
36,6 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Gerdes, Jonas (2006); Bode, Tizian (2006) | ||||
Eikmeier, Nick (2007); Werner, Anton (2008) |
37,9 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Mahnke, Jarne (2006); Reinhardt, Tim (2006) | ||||
Wehrend, Mika (2007); Bergdolt, Johann (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 8:25,44 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 7:45,67 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
7:45,67 | TV Lilienthal I | Verden | 23.09. |
Eickhoff, Levin (2007); Grün, Linus (2006) | ||||
Pagels, Julius (2006) |
8:50,41 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Schimpf, Leon (2007); Röske, Hugo (2006) | ||||
Eilers, Mika (2006) |
8:57,98 | MTV Amelinghausen I | Verden | 23.09. |
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006) | ||||
Gebhardt, Joris (2006) |
9:18,97 | LAV Zeven | Verden | 23.09. |
Mester, Niklas (2007); Bartosch, Simon-Gerard (2008) | ||||
Bartosch, Paul-Benedikt (2006) |
9:23,46 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Sperling, Finn (2006); Kerst, Pepe (2007) | ||||
Meyer, Marvin Monte (2006) |
9:33,31 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 10.06. |
Förstner, Simon (2006); Scheffler, Tom (2007) | ||||
Schäfer, Ilai (2006) |
10:03,0 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Selch, Linus (2007); Wehrend, Mika (2007) | ||||
Bergdolt, Johann (2007) |
10:19,28 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 10.06. |
Scarlino, Giacomo (2006); Wartenberg, Jannis (2007) | ||||
El Kharbotly, Jasper (2006) |
10:40,39 | MTV Amelinghausen II | Amelinghausen | 09.09. |
Plümpe, Leon (2007); Frank, Valerij (2007) | ||||
Heß, Leonard (2008) |
11:26,31 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 10.06. |
Kadner, Luis (2007); Drotleff, Mathis (2007) | ||||
Binhammer, Mica-Felix (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 4.638 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
4.934 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. |
Löh, Florian (2006) - 1.082; Flick, Mats (2006) - 1.058 | ||||
Albrecht, Ruwen (2006) - 1.045; Bornemann, Tim (2006) - 910; Menouer, Ramy (2006) - 839 |
4.866 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
Eilers, Mika (2006) - 1.050; Volmert, Nick (2006) - 1.006 | ||||
Röske, Hugo (2006) - 984; Kowalewski, Felix (2006) - 943; Thalmann, Mathis (2006) - 883 |
4.767 | VfL Stade I | Oldendorf | 18.06. |
von Minden, Malte (2006) - 1.061; Tonn, Julian (2006) - 988 | ||||
de Nittis, Flavio (2006) - 939; Fuchs, Thomas (2007) - 929; Vehse, Jonathan (2006) - 850 |
4.731 | SV Munster I | Schneverdingen | 17.05. |
45856 Schomann, Jonas (2006) - 1.048; Riggert, Maddox Tom (2006) - 966 | ||||
45857 Kampe, Mories (2006) - 966; Schürkes, Ben (2006) - 915; Behrens, Henrik (2007) - 836 |
4.370 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.026; Dierksheide, Henning (2006) - 968 | ||||
Fava, Adriano (2006) - 838; Gernoth, Johannes (2006) - 793; Herrmann, Lennard (2006) - 745 |
4.370 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. |
Feseler, Kevin (2006) - 1.015; Ranck, Paul (2007) - 907 | ||||
Berger, Günther (2007) - 875; Jäh, Paul (2006) - 834; zum Berge, Johann (2006) - 739 |
4.237 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. |
Rothaupt, Peter (2006) - 953; El Kharbotly, Jasper (2006) - 852 | ||||
Meyer, Marvin Monte (2006) - 840; Sperling, Finn (2006) - 823; Scarlino, Giacomo (2006) - 769 |
4.204 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Schäfer, Ilai (2006) - 1.004; Lindemann, Torben (2007) - 861 | ||||
Förstner, Simon (2006) - 833; Eickhoff, Levin (2007) - 793; Nohka, Joshua (2007) - 713 |
4.094 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Schimpf, Daniel (2006) - 865; Wiedemann, Hannes (2006) - 833 | ||||
Müller, Mats (2007) - 817; Schröder, Bo (2006) - 793; Schimpf, Leon (2007) - 786 |
4.024 | VfL Stade II | Oldendorf | 18.06. |
Branke, Wenzel (2006) - 829; Karaschim, Mathis (2007) - 826 | ||||
Kleenlof, Lius (2007) - 822; Delik, Mert (2006) - 800; Quadt, Lukas (2006) - 747 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 5.857 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
6.277 | VfL Stade I | Oldendorf | 18.06. |
von Minden, Malte (2006) - 1.423; Tonn, Julian (2006) - 1.328 | ||||
de Nittis, Flavio (2006) - 1.234; Fuchs, Thomas (2007) - 1.152; Kleenlof, Lius (2007) - 1.140 |
6.129 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
Eilers, Mika (2006) - 1.368; Röske, Hugo (2006) - 1.324 | ||||
Kowalewski, Felix (2006) - 1.261; Schimpf, Daniel (2006) - 1.088; Schröder, Bo (2006) - 1.088 |
5.331 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Schäfer, Ilai (2006) - 1.215; Lindemann, Torben (2007) - 1.096 | ||||
Förstner, Simon (2006) - 1.044; Eickhoff, Levin (2007) - 1.004; Nohka, Joshua (2007) - 972 |
5.034 | VfL Stade II | Oldendorf | 18.06. |
Vehse, Jonathan (2006) - 1.121; Branke, Wenzel (2006) - 1.076 | ||||
Delik, Mert (2006) - 973; Quadt, Lukas (2006) - 970; Tiedemann, Joris (2007) - 894 |
4.703 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Wiedemann, Hannes (2006) - 1.056; Schimpf, Leon (2007) - 1.009 | ||||
Kehlenbeck, Malte (2006) - 975; Kopmann, Julius (2006) - 908; Frye, Andrew (2007) - 755 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2016: | 3.966 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 4.299 | LG Fallingbostel | 11.09.2005 |
4.051 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 1.987 | LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 2.822 | MTV Soltau | 30.09.2006 |
2.374 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,68 | Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2011 |
7,0 | Feseler, Kevin | 2006 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. | |||
7,56 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 02.09. | |||
7,58 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
7,59 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Lüchow | 17.09. | |||
7,63 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. | |||
7,64 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. | |||
7,65 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
7,70 | Hansen, Ole | 2006 | TSV Winsen/Luhe | Lüchow | 17.09. | |||
7,5 | Matthäus, Eilas | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 27.08. | |||
7,77 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.05. |
7,77 | de Nittis, Flavio | 2006 | VfL Stade | Geestland | 02.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:33,60 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LAV Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:29,30 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
2:36,62 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
2:40,66 | Ring, Paul | 2006 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
2:42,11 | Hoppe, Tim Leon | 2006 | ATS Cuxhaven | Geestland | 02.09. | |||
2:42,53 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
2:46,01 | Brandt, Heinrich | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 01.10. | |||
2:46,67 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | |||
2:46,82 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Scheeßel | 17.09. | |||
2:47,19 | Sasse, Bennett | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüchow | 17.09. | |||
2:47,59 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 17.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:01,2 | Grönecke, Nicholas Tim 2005 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 3:09,60 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 8.06.2010 |
3:26,56 | Ring, Paul | 2006 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
3:48,09 | Hansen, Ole | 2006 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:09,5 | Luck, Finn | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 22.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:02,96 | Müller, Marlon 2005 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:56,0 | Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.09.2001 |
7:52,59 | Voß, Sean Philipp | 2006 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. | |||
7:59,35 | Hansen, Ole | 2006 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:43,76 | Prigge, Anton | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
8:49,76 | Bartosch, Paul Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
8:54,70 | Jürs, Ian | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
9:23,18 | Sommer, Arne | 2006 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. | |||
9:51,3 | Reinhardt, Tim | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:38 | Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 18:33 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 24.10.1999 |
19:55 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. | |||
21:26 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
22:26 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Ihlenworth | 10.07. | |||
23:56 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
24:05 | Thalmann, Mathis | 2006 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
24:27 | Bräuer, Dominic | 2006 | VfL Suderburg | Wustrow | 25.03. | |||
25:24 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Liepe | 15.10. | |||
26:18 | Schorlepp, Felix | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
27:54 | Reimers, Niklas | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
28:39 | Schlobohm, Bennett | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,30 | Meyer, Jona 2005 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
1,36 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | |||
1,34 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. | |||
1,33 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
1,32 | Dähne, Mica | 2006 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
1,30 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 09.09. | |||
1,28 | Ring, Paul | 2006 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
1,25 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Bremervörde | 17.05. | |||
1,25 | de Nittis, Flavio | 2006 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
1,24 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
1,24 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
1,24 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
1,24 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Geestland | 02.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,40 | Rühle, Lennart 2005 -- VfL Horneburg | ||
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
4,60 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 02.09. | |||
4,44 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
4,40 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
4,34 | de Nittis, Flavio | 2006 | VfL Stade | Geestland | 02.09. | |||
4,32 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 06.05. | |||
4,25 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Hamburg | 01.10. | |||
4,20 | Hansen, Ole | 2006 | TSV Winsen/Luhe | Bremervörde | 17.05. | |||
4,19 | +1,7 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | ||
4,16 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. | |||
4,15 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
4,15 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 09.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 49,50 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ||
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
49,00 | Hinsch, Philipp | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
47,00 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Bremervörde | 17.05. | |||
45856 | 46,50 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Munster | 17.06. | ||
46,50 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
45,00 | Vehse, Jonathan | 2006 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |||
44,50 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | |||
43,00 | Schürkes, Ben | 2006 | SV Munster | Schneverdingen | 17.05. | |||
43,00 | Lindes, Nick | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
43,00 | Kowalewski, Felix | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. | |||
42,50 | Thalmann, Mathis | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
42,50 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.067 | von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 1.342 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.130 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 02.09. |
7,56-4,60-33,00 |
1.124 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
7,74-4,44-37,50 |
1.118 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Lüchow | 17.09. |
7,59-4,18-38,00 |
45856 | 1.090 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Munster | 17.06. |
8,0-4,07-46,50 |
1.080 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
7,5-4,15-36,00 |
1.064 | Flick, Mats | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
8,08-4,08-40,00 |
1.061 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
7,9-3,87-44,00 |
1.054 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. |
8,09-4,16-37,50 |
1.050 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
8,15(+3,2)-4,23(+3,4)-37,00 |
1.026 | Däumler, Ole Mats | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
8,0-3,87-40,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.352 | Schöbel, Jonas 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.499 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
7,68-4,22-1,34-37,00 |
1.423 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
7,9-3,87-1,28-44,00 |
1.420 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
7,5-4,15-1,24-36,00 |
1.395 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
7,6-4,29-1,16-38,00 |
1.395 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
8,17-3,84-1,36-35,00 |
45856 | 1.385 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Munster | 17.06. |
8,0-4,07-1,16-46,50 |
1.382 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
7,91-4,34-1,23-31,50 |
1.368 | Eilers, Mika | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
8,15(+3,2)-4,23(+3,4)-1,20-37,00 |
1.338 | Dähne, Mica | 2006 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 29.04. |
8,35-3,74-1,24-40,50 |
1.328 | Otaka, Linus | 2006 | TSV Bremervörde | Oldendorf | 18.06. |
8,3-3,67-1,20-46,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,64 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 | |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
7,5 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 02.10. | |||
8,01 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |||
8,10 | Hölscher, Nando | 2007 | VfL Bleckede | Adendorf | 12.08. | |||
7,9 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 17.05. | |||
7,9 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 28.05. | |||
8,16 | Klautke, Enno | 2007 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | |||
8,19 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
8,21 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. | |||
8,22 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 06.05. | |||
8,23 | Segelken, Nico | 2007 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:41,06 | Pagels, Julius 2006 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | 17.09.2017 |
2:33,40 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
2:48,35 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Zeven | 27.08. | |||
2:49,49 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. | |||
2:50,71 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |||
2:52,61 | Krüger, Tomke Julius | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |||
2:52,83 | Lehmann, Jonah | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
2:53,33 | Mester, Niklas | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | |||
2:53,81 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |||
2:54,12 | Heidecke, Leon | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
2:57,41 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 30.08. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:42,03 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 3:11,98 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 27.09.2009 |
3:41,92 | Heidecke, Leon | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
3:47,09 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
3:58,3 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. | |||
4:16,25 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 23.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:59,91 | Sasse, Bennett 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 7:02,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2009 |
8:06,23 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:09,42 | Bähr, Fabio | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:17,85 | Heidecke, Leon | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:44,4 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. | |||
8:51,19 | Pütz, Luiz Bela | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:26,3 | Appel, Julian | 2007 | TSV Schnega | Lüchow | 21.04. | |||
9:38,19 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:41,76 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
11:43,7 | Wehrend, Mika | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:08 | Voß, Sean Phillip 2006 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
23:30 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Thedinghausen | 15.10. | |||
24:31 | Hädrich, Janne | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |||
24:35 | Müller, Mats | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
25:09 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Otterndorf | 10.09. | |||
26:30 | Drescher, Jannis | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |||
27:01 | Clausen, Heine | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
27:55 | Sczczes, Malte | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
30:45 | Hintze, Max | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |||
33:36 | Beiersdorf, Henry | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,25 | Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade | ||
Bestl. 2016: | 1,25 | von Minden, Malte 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,33 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Zeven | 27.08. | |||
1,28 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | |||
1,22 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
1,20 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
1,20 | Klautke, Enno | 2007 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 27.08. | |||
1,15 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Geestland | 02.09. | |||
1,14 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 26.08. | |||
1,12 | Vestergaard, Jasper | 2007 | TuS Alfstedt | Bothel | 01.05. | |||
1,12 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. | |||
1,10 | Wartenberg, Jannis | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. |
1,10 | Nohka, Joshua | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,18 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,45 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 02.10. | |||
3,88 | Klautke, Enno | 2007 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | |||
3,85 | Segelken, Nico | 2007 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 17.09. | |||
3,81 | Flohr, Henry | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
3,80 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Scheeßel | 17.09. | |||
3,79 | Vestergaard, Jasper | 2007 | TuS Alfstedt | Bothel | 01.05. | |||
3,79 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. | |||
3,72 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
3,70 | Weide, Leon | 2007 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | |||
3,68 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
3,68 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
3,68 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 44,50 | Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde | ||
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
41,50 | Ranck, Paul | 2007 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. | |||
41,00 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. | |||
37,50 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 13.08. | |||
37,50 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Scheeßel | 17.09. | |||
37,00 | Meyer, Mathis | 2007 | SV Scharnebeck | Adendorf | 01.05. | |||
36,50 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
36,50 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |||
36,00 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 02.10. | |||
35,50 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. | |||
35,50 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.091 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
1.114 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 02.10. |
7,5-4,45-36,00 |
967 | Segelken, Nico | 2007 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
8,23-3,84-33,00 |
939 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
8,0-3,68-32,00 |
939 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
8,43-3,61-35,50 |
930 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 17.05. |
7,9-3,42-33,50 |
929 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
8,3-3,79-33,00 |
921 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
8,49-3,51-35,50 |
919 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 13.08. |
8,52-3,40-37,50 |
908 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,30-3,68-29,00 |
907 | Ranck, Paul | 2007 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. |
8,4-3,17-41,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.348 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.487 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 02.10. |
7,5-4,45-1,30-36,00 |
1.250 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
8,49-3,51-1,22-35,50 |
1.226 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,30-3,68-1,20-29,00 |
1.210 | Mattfeld, Paul-Eric | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
8,43-3,61-1,12-35,50 |
1.189 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 26.08. |
8,62-3,63-1,14-33,50 |
1.158 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
9,05-3,68-1,28-24,50 |
1.152 | Fuchs, Thomas | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
8,3-3,79-1,04-33,00 |
1.146 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 29.04. |
8,33-3,33-1,08-33,50 |
1.122 | Vestergaard, Jasper | 2007 | TuS Alfstedt | Oldendorf | 18.06. |
8,9-3,70-1,12-31,50 |
1.096 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
8,39-3,74-1,06-24,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 34,4 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 31,58 | MTV Borstel/Sangenstedt | 28.09.2013 |
34,17 | MTV Tostedt | Verden | 23.09. |
Schulze, Julian (2009); Pütz, Luiz Bela (2008) | ||||
Rosenbrock, Lasse (2008); Haller, Yann-Paul (2008) |
34,74 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. |
Orlovius, Leonardo (2009); Dreyer, Silas (2008) | ||||
Neblung, Levi (2008); Haber, Tjelle (2008) |
34,82 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
Gronau, Jan Philipp (2008); Fromm, Bent (2008) | ||||
Weber, Luis (2008); Stephan, Tom (2008) |
35,0 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Maier, Henry (2008); Schaeper, Phillip (2008) | ||||
Cassier, Thaddäus (2008); Fazius, Mattis (2008) |
38,29 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Jagusch, Tjade (2009); Schorsch, Niklas (2009) | ||||
Brodtmann, Nick (2009); Meyer, Myron Morten (2008) |
38,58 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 03.06. |
Ludolph, Bahne (2008); Veligi, Ensar (2008) | ||||
Eberl, Julius (2008); Lukowitz, Lennard (2008) |
38,6 | LG Wesermünde I | Geestland-Bad Bederkesa | 16.05. |
Hildebrandt, Otis (2009); Werner, Anton (2008) | ||||
Creutz, Charly (2009); Schröder, Erik (2008) |
39,61 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 27.08. |
Möller, Merlin (2008); Türkmen, Arda (2008) | ||||
Türkmen, Can (2010); Scherk, Filip (2008) |
42,31 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 10.06. |
Brodtmann, Tom (2011); Kristic, Tammo (2010) | ||||
Acarsoy, Tino (2010); Duffner, Tom (2010) |
44,2 | LG Wesermünde II | Geestland-Bad Bederkesa | 16.05. |
Hamm, Jesko (2009); Wojke, Elias (2009) | ||||
Ellis, Jaron (2008); Henseleit, Gabriel (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:26,72 | LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 8:48,45 | LG Celle-Land | 23.09.2017 |
8:48,45 | LG Celle-Land | Verden | 23.09. |
Marcks, Vincent (2008); Broadley, Dylan (2008) | ||||
Böhm, Henry (2008) |
9:25,90 | MTV Amelinghausen | Verden | 23.09. |
Siggel, Elija (2009); Witte, Mats (2008) | ||||
Lukowitz, Lennard (2008) |
9:27,94 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
Fomm, Bent (2008); Weber, Luis (2008) | ||||
Stephan, Tom (2008) |
9:49,5 | SC Lüchow I | Lüchow | 21.06. |
Maier, Henry (2008); Schaeper, Phillip (2008) | ||||
Cassier, Thaddäus (2008) |
9:59,7 | SC Lüchow II | Lüchow | 21.06. |
Hentschel, Jasper (2009); Hentschel, Phil (2008) | ||||
Selch, Elias (2010) |
10:02,28 | MTV Tostedt I | Amelinghausen | 09.09. |
Schulze, Julian (2009); Krumm, Niklas (2008) | ||||
Pütz, Luiz Bela (2008) |
10:13,02 | MTV Tostedt II | Verden | 23.09. |
Grosenick, Moritz (2008); Haller, Yann-Paul (2008) | ||||
Lau, Lennart (2008) |
10:16,70 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Meyer, Myron Morten (2008); Schorsch, Niklas (2009) | ||||
Brodtmann, Nick (2009) |
10:49,11 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Hildebrandt, Otis (2009); Gerdes, Julius (2009) | ||||
Werner, Anton (2008) |
10:55,54 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 10.06. |
Kristic, Tammo (2010); Brodtmann, Tom (2011) | ||||
Duffner, Tom (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.742 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
3.319 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Jacobsen, Finn (2008) - 807; Beetz, Hannes (2008) - 665 | ||||
Clausen, Friedel (2009) - 642; Rust, Marlo (2009) - 634; Scheithauer, Tom (2008) - 571 |
3.264 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
Kleinert, Jan (2008) - 816; Zerbst, Fabian (2008) - 683 | ||||
Gjini, Felix Matteo (2009) - 636; Wessel, Tillmann (2008) - 589; Sulzer, Leif Oliver (2009) - 540 |
3.263 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
Andresen, Nils (2009) - 810; Ahrenshop, Henry (2009) - 730 | ||||
Medrikat, Ole (2009) - 629; Klages, Philipp (2009) - 585; Pöplow, Niklas (2009) - 509 |
3.221 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. |
Duffner, Till (2008) - 828; Meyer, Myron Morten (2008) - 657 | ||||
Brodtmann, Nick (2009) - 635; Jagusch, Tjade (2009) - 558; Antoszko, Bennet (2009) - 543 |
3.175 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
Garcia, Leandro (2008) - 692; Büttner, Fynn-Marten (2008) - 660 | ||||
Lührs, Fynn (2008) - 638; Jürgens, Ole (2008) - 633; Wehenkel, Jannik (2008) - 552 |
3.170 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. |
Koch, Carl (2009) - 706; Friel, Logan (2008) - 696 | ||||
Jäh, Aaron (2008) - 627; Ahlden, Henning (2009) - 577; Kansey, Marlon (2008) - 564 |
3.138 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. |
Herrmann, Hugo (2008) - 917; Rinne, Cajus (2008) - 785 | ||||
Finnmann, Gabriel (2009) - 627; von Richthofen, Noa Caspar (2009) - 622; Windeler, Sajoscha (2011) - 187 |
3.078 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. |
Duffner, Till (2008) - 757; Meyer, Myron Morten (2008) - 636 | ||||
Brodtmann, Nick (2009) - 617; Rudi, Alexander (2008) - 543; Jagusch, Tjade (2009) - 525 |
3.059 | VfL Stade | Dornbusch | 12.05. |
Scholz, Fritz (2008) - 752; Quadt, Felipe (2008) - 694 | ||||
Sehmisch, Kenny (2009) - 583; Engel, Ole (2009) - 528; Zierenberg, Younes (2008) - 502 |
3.030 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 01.05. |
Lukowitz, Lennard (2008) - 836; Siggel, Elija (2009) - 589 | ||||
Veligi, Ensar (2008) - 567; Brockhöft, Johannes (2008) - 523; Ludolph, Bahne (2008) - 515 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,11 | Bohn, Justus 2007 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 | |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 31.05.1986 |
8,04 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | |||
7,9 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 05.07. | |||
8,20 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
8,28 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |||
8,31 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
8,33 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 01.10. | |||
8,36 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
8,43 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
8,49 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. | |||
8,51 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Adendorf | 12.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:57,76 | Reichenbecker, Conner 2007 -- TSV Altenwalde | ||
Bezirksrekord: | 2:49,62 | Fox, Joseph 2003 -- LAZ Celle | 17.06.2012 |
2:50,18 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
2:55,76 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. | |||
3:02,67 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
3:04,00 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 04.05. | |||
3:05,12 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:06,57 | Hagedorn, Malte | 2008 | VfL Horneburg | Horneburg | 06.05. | |||
3:06,61 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Unterlüß | 06.05. | |||
3:07,05 | Pütz, Luiz Bela | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:07,83 | Klautke, Max | 2008 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 29.04. | |||
3:08,43 | Rippe, Mats | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 07.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:17,19 | Bohn, Justus 2007 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 3:19,29 | Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 12.07.2008 |
3:40,92 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:02,21 | Pütz, Luiz Bela | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:05,32 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:16,91 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:28,38 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:49,6 | Grönecke, Johannes Mats | 2008 | MTV Dannenberg | Lüchow | 22.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 25:43 | Hädrich, Janne 2007 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 19:53 | Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II | 24.10.1999 |
24:39 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
29:15 | Ehlers, Henry | 2008 | Rot-Weiss Cuxhaven | Ihlenworth | 10.07. | |||
33:35 | Scheithauer, Tom | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
39:57 | Zepeda Juarez, Octavio | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,76 | Lütje, Lennard 2007 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 4,33 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 6.10.1985 |
3,86 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | |||
3,80 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |||
3,63 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |||
3,62 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
3,60 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. | |||
3,59 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Adendorf | 03.06. | |||
3,56 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
3,52 | Zerbst, Fabian | 2008 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
3,50 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
3,48 | Lenz, Tom | 2008 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
3,48 | Marcks, Vincent | 2008 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 36,00 | Meyer, Mathis 2007 -- LG Lüneburg | ||
Bestl. 2016: | 36,00 | Brüggemann, Til 2007 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 |
35,00 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
35,00 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
35,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |||
34,50 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
34,00 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 17.06. | |||
33,50 | Krowiorz, Lenny | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. | |||
31,50 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
30,50 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
30,00 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Adendorf | 03.06. | |||
30,00 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. |
30,00 | Quadt, Felipe | 2008 | VfL Stade | Geestland | 02.09. | |||
30,00 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Geestland | 02.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 909 | Raschen, Magnus 2007 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
942 | Böhm, Henry | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
8,20-3,50-34,50 |
925 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,43-3,80-31,00 |
917 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. |
8,55-3,56-35,00 |
900 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
8,37-3,57-30,50 |
899 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,36-3,62-29,50 |
878 | Leinhäuser, Damian | 2008 | SV Scharnebeck | Adendorf | 12.08. |
8,51-3,54-30,00 |
851 | Veith, Joshua | 2008 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
8,31-3,22-29,00 |
851 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. |
8,49-3,30-30,00 |
836 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 01.05. |
8,62-3,32-29,50 |
828 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. |
8,61-3,60-24,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,2 | Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 7,9 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
8,51 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 18.06. | |||
8,58 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. | |||
8,4 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 06.05. | |||
8,72 | Böttjer, Noah Joel | 2009 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 27.05. | |||
8,6 | Dierksheide, Henri | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 03.05. | |||
8,87 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
8,90 | Weusthoff, Jasper | 2009 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 19.08. | |||
8,95 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. | |||
9,00 | Schulz, Jayden | 2010 | VfL Horneburg | Harsefeld | 17.05. | |||
9,03 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:58,14 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 30.08.2017 |
2:50,94 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:06,88 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |||
3:09,65 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Celle | 23.09. | |||
3:09,88 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Harsefeld | 17.05. | |||
3:12,02 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 02.09. | |||
3:12,29 | Ilhan, Antony | 2009 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | |||
3:12,65 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:13,02 | Siggel, Elija | 2009 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
3:13,30 | Bokelmann, Thore | 2010 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 29.04. | |||
3:16,99 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 02.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:51,61 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 3:33,88 | Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | 26.09.2010 |
3:44,26 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:05,51 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:06,90 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:09,0 | Selch, Elias Max | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. | |||
4:10,90 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 23.08. | |||
4:31,75 | Scholz, Ben-Luca | 2010 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 23.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 25:56 | Voß, Thom William 2008 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 20:11 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 27.10.1996 |
25:47 | Kuhlgatz, Pit | 2009 | LG Kehdingen | Oldendorf | 29.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,44 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,67 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. | |||
3,57 | Böttjer, Noah Joel | 2009 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 27.05. | |||
3,49 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,46 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 27.08. | |||
3,42 | Hanebeck, Levi | 2009 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 27.08. | |||
3,37 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. | |||
3,24 | Przybilla, Tjard | 2009 | TuS Wieren | Bad Bevensen | 27.08. | |||
3,19 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 26.08. | |||
3,19 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 02.09. | |||
3,13 | de La Porte, Noah | 2009 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 18.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 31,50 | Remer, Matheo 2009 -- TSV Wrestedt/Stederdorf | ||
Bestl. 2016: | 31,50 | Jacobsen, Finn 2008 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 | |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
37,00 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. | |||
32,00 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 18.06. | |||
29,50 | Koop, Matti | 2009 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
29,00 | Koch, Carl | 2009 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. | |||
28,00 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. | |||
27,50 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
27,50 | Brownlee, Liam | 2009 | VfL Langendorf | Lüchow | 03.09. | |||
27,50 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. | |||
27,00 | Popp, Ruven | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
26,00 | Dierksheide, Henri | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 03.05. |
26,00 | Clausen, Friedel | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
26,00 | Mattfeld, Fritz | 2009 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. | |||
26,00 | Duffner, Tom | 2010 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 804 | Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde | ||
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
900 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. |
8,4-3,37-37,00 |
872 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 18.06. |
8,51-3,36-32,00 |
863 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. |
8,61-3,67-27,50 |
765 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
8,87-3,49-22,00 |
744 | Böttjer, Noah Joel | 2009 | TSV Gnarrenburg | Bothel | 01.05. |
8,94-3,44-21,00 |
736 | Popp, Ruven | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
9,15-3,09-27,00 |
730 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
8,95-3,04-25,00 |
729 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. |
9,03-3,12-24,50 |
723 | Weusthoff, Jasper | 2009 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 19.08. |
8,90-3,10-23,00 |
716 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 02.09. |
9,38-3,08-27,00 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:03:14 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1:01:57 | TV Sottrum | 11.05.2007 |
1:14:30 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
Junker, Louisa (2002) - 22:32; Hülsen, Rieke (2002) - 23:58 | ||||
Tamm, Laura (2002) - 28:00 |
1:26:42 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
41742 Zacher, Merle (2003) - 26:04; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 26:31 | ||||
42452 Heinsohn, Anne (2002) - 34:07 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 50,79 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
51,63 | LG Nordheide I | Hamburg | 15.07. |
43356 Hammermeister, Lea (2002); 44386 Soetebier, Jennifer (2002) | ||||
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002); 43192 Becker, Rike (2003) |
52,47 | LAV Zeven I | Zeven | 27.08. |
43057 Müller, Nele (2003); 40919 Hilken, Anna (2002) | ||||
41904 Behrens, Lena (2002); 43059 Künne, Marlene (2003) |
52,81 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
43751 Oehlers, Finja (2003); 40902 Vollmers, Marit (2002) | ||||
41740 Rieper, Henrike (2003); 41742 Zacher, Merle (2003) |
53,00 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 13.05. |
45104 Harling, Caroline Marie (2002); 44378 Schulz, Lea (2003) | ||||
46000 Borchert, Lena (2002); 42939 Borchert, Klara (2002) |
53,68 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. |
41845 Prüser, Nele (2002); 43862 Gerkens, Kajsa (2002) | ||||
42109 Binkowski, Zoe (2002); 43339 Wedig, Inga (2003) |
53,71 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 41383 Feistle, Lena (2002) | ||||
42857 Döscher, Marleen (2003); 41743 Geise, Helen (2002) |
55,72 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 06.05. |
43459 Silvester, Nina (2003); 44167 Ewigleben, Mirja Jule (2004) | ||||
43474 Filz, Celina (2004); 41057 Blenck, Johanna (2002) |
55,87 | SG Osterholzer LA | Verden | 02.09. |
44774 Steinwachs, Larissa (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003) | ||||
44782 Kramberger, Marie (2003); 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003) |
56,05 | MTV Hanstedt | Adendorf | 06.05. |
Dolle, Inken (2002); Grindel, Lilli (2002) | ||||
Ravens, Lea Sophie (2002); von Lossow, Sophia (2002) |
56,38 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 13.05. |
43106 Weber, Larissa (2003); 43109 Mahrholz-Born, Selly (2002) | ||||
42196 Ringe, Celine (2002); 42195 Ringe, Alyssa (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:36,71 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 7:08,8 | LG Wörpe | 12.09.1987 |
7:34,03 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 23.09. |
43346 Quednau, Veronique (2003); 42329 Pfeiffer, Lena (2003) | ||||
43114 Sasse, Finja (2002) |
8:27,3 | TuS Soltendieck | Lüchow | 21.06. |
Zindler, Marie (2004); 44849 Niemeyer, Alina (2003) | ||||
43279 Schumann, Mira (2003) |
8:34,37 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
41384 Bürgerhoff, Kaja (2002); 41383 Feistle, Lena (2002) | ||||
43766 Lahrs, Christina (2004) |
9:19,00 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 10.06. |
Schwender, Stine-Marie (2003); Zarss, Finja (2003) | ||||
Jürgens, Pia (2003) |
9:27,5 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Brakonier, Emilia (2003); Dankers, Jenna (2002) | ||||
Wrede, Julina (2003) |
9:56,61 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
45846 Schneider, Emilia (2004); 45851 Schnell, Annika (2003) | ||||
Meyerdirks, Lara (2003) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 6.717 | LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.367 | LG Nordheide | 15.09.2012 |
6.765 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.448; 41740 Rieper, Henrike (2003) - 1.448 | ||||
43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.407; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.238; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.224 |
6.234 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.495; 41845 Prüser, Nele (2002) - 1.234 | ||||
43335 Janke, Emily (2002) - 1.172; 42111 Witt, Anna-Lena (2003) - 1.167; 43863 Becker, Salome (2002) - 1.166 |
6.075 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 19.08. |
Ravens, Lea Sophie (2002) - 1.245; Grindel, Lilli (2002) - 1.238 | ||||
von Lossow, Sophia (2002) - 1.223; 41189 Koop, Marlene (2003) - 1.191; Beutel, Maike (2003) - 1.178 |
5.328 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
43687 Günther, Marit (2003) - 1.139; 42109 Binkowski, Zoe (2002) - 1.111 | ||||
43369 Wilczek, Alexa (2002) - 1.054; 45685 Lochmann, Josina (2002) - 1.045; 45681 Gerrelts, Mara-Lena (2003) - 979 |
5.029 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 11.08. |
45520 Jörgensen, Marlin (2003) - 1.108; 42458 Schröder, Jana (2002) - 1.067 | ||||
46065 Marcks, Jana-Alina (2003) - 984; 45518 Escher, Laura (2002) - 937; 46098 Schüler, Malene (2003) - 933 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 9.475 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 9.737 | LG Nordheide | 5.09.2010 |
9.081 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.013; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 1.917 | ||||
43751 Oehlers, Finja (2003) - 1.851; 41741 Wissem, Antonia (2002) - 1.682; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.618 |
8.600 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
43766 Lahrs, Christina (2004) - 1.859; 41383 Feistle, Lena (2002) - 1.784 | ||||
41743 Geise, Helen (2002) - 1.698; 42857 Döscher, Marleen (2003) - 1.664; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.595 |
8.169 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
43339 Wedig, Inga (2003) - 1.988; 43863 Becker, Salome (2002) - 1.585 | ||||
41845 Prüser, Nele (2002) - 1.549; 43335 Janke, Emily (2002) - 1.540; 43687 Günther, Marit (2003) - 1.507 |
8.140 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 12.08. |
41057 Blenck, Johanna (2002) - 1.805; 43459 Silvester, Nina (2003) - 1.643 | ||||
45943 Bleeken, Linda (2002) - 1.579; 44168 Hillmer, Swenia (2003) - 1.567; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.546 |
8.132 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 19.08. |
Grindel, Lilli (2002) - 1.695; 41189 Koop, Marlene (2003) - 1.648 | ||||
von Lossow, Sophia (2002) - 1.630; Ravens, Lea Sophie (2002) - 1.626; Beutel, Maike (2003) - 1.533 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 10.300 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
10.203 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
40913 Schulz, Amelie (2002) - 3.689; 43883 Hagenah, Lena (2003) - 3.257 | 28.05. | |||
43886 Miller, Laura (2003) - 3.257 |
10.079 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 12.08./ |
43347 Dehning, Marie (2003) - 3.780; 43924 Boeijink, Esther (2002) - 3.225 | 13.08. | |||
43350 Otte, Sina (2002) - 3.074 |
9.499 | LG Kreis Nord Stade I | Bad Harzburg | 12.08./ |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 3.598; 41742 Zacher, Merle (2003) - 3.009 | 13.08. | |||
43751 Oehlers, Finja (2003) - 2.892 |
9.433 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
43766 Lahrs, Christina (2004) - 3.278; 41383 Feistle, Lena (2002) - 3.151 | 13.08. | |||
41743 Geise, Helen (2002) - 3.004 |
9.221 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
42195 Ringe, Alyssa (2002) - 3.549; 43106 Weber, Larissa (2003) - 3.356 | 10.09. | |||
43109 Mahrholz-Born, Selly (2002) - 2.316 |
9.175 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
41057 Blenck, Johanna (2002) - 3.386; 43459 Silvester, Nina (2003) - 3.046 | 10.09. | |||
44168 Hillmer, Swenia (2003) - 2.743 |
9.032 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
42939 Borchert, Klara (2002) - 3.138; 43346 Quednau, Veronique (2003) - 3.050 | 10.09. | |||
43116 Breetzke, Anna (2002) - 2.844 |
8.330 | LG Kreis Nord Stade II | Bad Harzburg | 12.08./ |
41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.872; 40636 Zacher, Jette (2002) - 2.750 | 13.08. | |||
40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.708 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 12.189 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 12.692 | LG Nordheide | 28.05.2011 |
11.991 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
41934 Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.619; 44386 Soetebier, Jennifer (2002) - 2.480 | ||||
43919 Boy, Chiara (2004) - 2.334; 43295 Fritz, Ronja (2003) - 2.295; 43192 Becker, Rike (2003) - 2.263 |
11.260 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
40913 Schulz, Amelie (2002) - 2.700; 43886 Miller, Laura (2003) - 2.318 | ||||
43883 Hagenah, Lena (2003) - 2.314; 43885 Neubert, Lilly (2003) - 2.192; Weisser, Greta (2003) - 1.736 |
11.166 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
41740 Rieper, Henrike (2003) - 2.529; 40902 Vollmers, Marit (2002) - 2.379 | ||||
41741 Wissem, Antonia (2002) - 2.184; 43751 Oehlers, Finja (2003) - 2.101; 40636 Zacher, Jette (2002) - 1.973 |
11.147 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
41383 Feistle, Lena (2002) - 2.438; 41743 Geise, Helen (2002) - 2.224 | ||||
42857 Döscher, Marleen (2003) - 2.211; 43766 Lahrs, Christina (2004) - 2.201; 41384 Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.073 |
10.374 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 11.06. |
41057 Blenck, Johanna (2002) - 2.445; 43459 Silvester, Nina (2003) - 2.249 | ||||
44168 Hillmer, Swenia (2003) - 1.968; 43460 Göttsche, Emilia (2002) - 1.861; 43461 Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.851 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2016: | 4.862 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5.124 | TSV Wehdel | 21.09.2014 |
4.651 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,75 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
42195 | 12,87 | -0,4 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
43862 | 12,88 | +0,0 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. | |
40913 | 12,93 | +0,4 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |
42939 | 12,93 | +1,0 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 15.07. | |
41057 | 13,12 | +1,6 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 19.09. | |
45104 | 13,16 | +0,7 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. | |
41934 | 13,19 | +0,8 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. | |
44386 | 13,20 | +0,4 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | |
40919 | 13,27 | +0,0 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | |
42501 | 13,28 | +0,0 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Verden | 02.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,16 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
42939 | 41,19 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. | ||
43862 | 41,65 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 03.09. | ||
41057 | 42,46 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 30.09. | ||
45104 | 43,91 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 06.07. | ||
41383 | 43,92 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 03.09. | ||
41845 | 44,68 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | ||
41743 | 44,69 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | ||
42501 | 44,72 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Zeven | 27.08. | ||
43924 | 44,82 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Verden | 03.09. | ||
40919 | 45,07 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Schneverdingen | 06.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:25,00 | Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
41845 | 2:18,96 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | ||
42046 | 2:23,86 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 30.06. | ||
45144 | 2:26,31 | Rust, Franka | 2002 | RSC Lüneburg | Adendorf | 06.09. | ||
43114 | 2:28,30 | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | ||
40919 | 2:28,45 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Oerel | 08.06. | ||
41057 | 2:31,31 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | ||
43862 | 2:33,49 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
43924 | 2:33,59 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
40913 | 2:35,14 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 28.05. | ||
41383 | 2:38,50 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:07,82 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:43,51 | Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide | 1.07.2012 |
41845 | 7:01,90 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
42046 | 7:26,41 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. | ||
43558 | 7:30,52 | Krüger, Kaya | 2002 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | ||
40919 | 7:32,17 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | ||
43862 | 7:59,92 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
43116 | 8:04,14 | Breetzke, Anna | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45909 | 8:40,24 | Kläke, Julia | 2002 | TuS Ebstorf | Suhlendorf | 31.05. | ||
41384 | 9:05,01 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11:06,83 | Eimann, Janina 2001 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 10:30,28 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 1.05.1993 |
41845 | 11:02,91 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. | ||
43114 | 11:09,90 | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 10.06. | ||
42329 | 11:15,40 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Sarstedt | 17.06. | ||
43346 | 11:26,96 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 15.07. | ||
43552 | 12:56,79 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Zeven | 07.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | 10.04.2016 |
41845 | 20:34 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. | ||
22:32 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
23:35 | Wersien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 10.09. | |||
43168 | 23:42 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. | ||
23:58 | Hülsen, Rieke | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
24:59 | Soutschek, Laura | 2002 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. | |||
42501 | 25:04 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Thedinghausen | 15.10. | ||
40902 | 26:31 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. | ||
28:00 | Tamm, Laura | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
28:02 | Hein, Emma | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,22 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 11,83 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 11.06.2017 |
40913 | 11,83 | -0,4 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | |
41934 | 12,27 | +1,7 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Helsingborg/ Schweden | 08.07. | |
43862 | 12,74 | +0,0 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | |
41383 | 12,91 | -0,1 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. | |
44386 | 13,12 | +0,0 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | |
41743 | 13,20 | +0,7 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. | |
40902 | 13,31 | +0,0 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. | |
41057 | 13,32 | +0,0 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | |
42131 | 13,39 | -0,5 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. | |
42195 | 13,44 | +1,2 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg | 13.08. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 47,55 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 45,22 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 12.06.2010 |
43862 | 45,66 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Kiel | 23.09. | ||
41057 | 49,21 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | ||
43924 | 51,26 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Oldendorf | 13.05. | ||
40919 | 52,19 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Hamburg | 15.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,64 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
44386 | 1,62 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
41934 | 1,60 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. | ||
42195 | 1,56 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | ||
43924 | 1,55 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | ||
45104 | 1,53 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin | 18.09. | ||
46013 | 1,48 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | ||
40919 | 1,48 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Schneverdingen | 06.05. | ||
40913 | 1,48 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | ||
40921 | 1,48 | Meyer, Finja | 2002 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | ||
41741 | 1,48 | Wissem, Antonia | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,49 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
43924 | 5,43 | -1,1 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | |
42195 | 5,43 | +0,0 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. | |
44386 | 5,20 | -1,3 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | |
43862 | 5,18 | +0,4 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.08. | |
40913 | 5,13 | +0,0 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07. | |
40902 | 5,11 | +0,6 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. | |
40919 | 5,05 | +0,1 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.06. | |
42939 | 5,00 | -0,7 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. | |
41383 | 4,98 | +0,1 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
41057 | 4,89 | +0,0 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 30.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 9,11 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
42195 | 10,49 | +0,1 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. | |
43106 | 9,24 | -0,9 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. | |
43109 | 8,82 | +0,4 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 11,71 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
40913 | 11,20 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | ||
43356 | 10,84 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
44386 | 10,83 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 03.10. | ||
41934 | 10,38 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
46121 | 10,35 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | TSV Stelle | Adendorf | 06.09. | ||
43350 | 9,83 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Hamburg | 30.09. | ||
41831 | 9,74 | Gries, Lisa | 2002 | LG Nordheide | Lüchow | 12.08. | ||
42195 | 9,43 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. | ||
43814 | 9,34 | Päper, Melina | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
42196 | 9,23 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 26,36 | Bendt, Lucy 2001 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
42195 | 32,02 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Kiel | 23.09. | ||
41904 | 24,88 | Behrens, Lena | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
42131 | 24,83 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 03.09. | ||
42196 | 24,03 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 16.09. | ||
46121 | 23,00 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | TSV Stelle | Hamburg | 03.10. | ||
40636 | 22,05 | Zacher, Jette | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
41934 | 21,93 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.10. | ||
44256 | 21,04 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 26.08. | ||
43356 | 21,01 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | ||
42452 | 20,67 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 58,96 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | ||
Bezirksrekord: | 58,96 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 10.09.2016 |
44256 | 27,45 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Bokel | 25.09. | ||
42452 | 19,73 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. | ||
42064 | 18,85 | von Bremen, Johanna | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 37,62 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 41,59 | Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt | 20.08.2002 |
41057 | 33,94 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 18.06. | ||
41934 | 32,92 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | ||
40913 | 29,56 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | ||
42195 | 29,04 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg | 13.08. | ||
43460 | 28,84 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | ||
43350 | 28,52 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | ||
40636 | 28,49 | Zacher, Jette | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. | ||
44386 | 26,26 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 03.10. | ||
41741 | 25,67 | Wissem, Antonia | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. | ||
40902 | 25,51 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 13.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 49,00 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
42465 | 44,00 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Bremervörde | 17.05. | ||
43460 | 41,00 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | ||
41741 | 38,50 | Wissem, Antonia | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
42195 | 38,00 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 28.04. | ||
40902 | 36,50 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
42196 | 36,00 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 28.04. | ||
40919 | 36,00 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | ||
43350 | 35,00 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Adendorf | 22.04. | ||
41384 | 33,50 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
41845 | 32,50 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 1.560 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 12.07.2014 |
42195 | 1.598 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20 |
44386 | 1.533 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73 |
41057 | 1.487 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97 |
40902 | 1.448 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-8,04 |
42939 | 1.447 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,25(+0,0)-4,88(+0,0)-7,63 |
43924 | 1.442 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-7,97 |
43350 | 1.419 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,09(-0,4)-4,47(+0,0)-9,64 |
41383 | 1.411 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38 |
43862 | 1.406 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-7,87 |
42501 | 1.327 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Worpswede | 13.08. |
13,50-4,70-5,99 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 2.159 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
42195 | 2.139 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20 |
40913 | 2.122 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. |
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-1,46-11,20 |
44386 | 2.074 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-1,56-9,73 |
43924 | 1.959 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-1,52-7,97 |
41934 | 1.939 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 29.04. |
13,41(+0,3)-4,13(+0,0)-1,52-9,31 |
41057 | 1.931 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-1,40-8,97 |
40902 | 1.917 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-1,44-8,04 |
41383 | 1.880 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-1,44-7,38 |
43862 | 1.875 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-1,44-7,87 |
46013 | 1.820 | Kimpel, Lea | 2002 | LG Lüneburg | Lüchow | 17.09. |
13,64(-0,7)-4,40(-0,2)-1,48-6,91 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.705 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 3.802 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
40913 | 3.689 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-11,20/1,46-11,92(-0,9)-28,01-2:35,14 | 28.05. |
42195 | 3.549 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20/1,56-13,57(+0,0)-26,85-2:43,69 | 10.09. |
44386 | 3.429 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73/1,56-13,50(+0,0)-24,66-2:52,40 | 10.09. |
41057 | 3.386 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97/1,40-13,72(+0,0)-29,15-2:36,78 | 10.09. |
41383 | 3.309 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38/1,44-13,03(+0,0)-23,12-2:38,50 | 10.09. |
43924 | 3.306 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-7,97/1,52-14,11(-0,2)-18,79-2:33,59 | 10.09. |
43862 | 3.255 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,41(+0,0)-4,53(+0,0)-7,87/1,44-12,91(+0,0)-15,95-2:33,49 | 10.09. |
42939 | 3.138 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,25(+0,0)-4,88(+0,0)-7,63/1,28-14,17(-0,8)-20,90-2:42,74 | 10.09. |
43350 | 3.074 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 12.08./ |
14,06(+0,1)-4,26(+0,1)-9,40/1,32-14,39(+0,7)-28,44-3:05,54 | 13.08. |
41743 | 3.004 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
13,88(+0,1)-4,55(+0,1)-8,19/1,20-13,20(+0,7)-18,79-2:53,15 | 13.08. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.765 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.825 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt | 27.08.2006 |
40913 | 2.700 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
12,94(+0,0)-11,83(-0,4)-4,88(-0,9)-1,48-29,56 |
41934 | 2.649 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 17.06. |
13,24(-1,1)-12,40(+0,4)-4,82(+0,0)-1,56-26,87 |
44386 | 2.480 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,56(+0,4)-13,91(-0,1)-4,67(-0,8)-1,60-20,98 |
41057 | 2.445 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 11.06. |
13,65(+0,0)-13,54(-0,1)-4,56(-0,1)-1,36-32,49 |
41383 | 2.438 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
13,69(+0,0)-12,91(-0,1)-4,75(-0,8)-1,44-20,86 |
40902 | 2.379 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
13,32(+0,4)-15,28(-0,1)-5,09(-0,3)-1,40-22,98 |
43924 | 2.353 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Stuhr | 11.06. |
14,38(+0,0)-13,76(-0,1)-5,05(-1,3)-1,44-19,46 |
41743 | 2.224 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
13,92(+0,4)-13,27(-0,1)-4,49(-0,1)-1,24-19,11 |
41741 | 2.184 | Wissem, Antonia | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
15,25(+0,0)-14,81(-0,1)-4,03(-0,5)-1,44-25,26 |
43460 | 1.861 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 11.06. |
16,00(-1,2)-17,37(-0,9)-3,69(-2,6)-1,28-22,06 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.418 | Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.653 | Alack, Katharina 1987 -- VfL Stade | 12.05.2002 |
40919 | 2.500 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17 |
43862 | 2.352 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,05(+0,5)-13,36(+1,2)-4,45(+0,0)-26,50-7:59,92 |
41845 | 2.310 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. |
14,41(+0,0)-14,00(-0,4)-4,20(-0,7)-32,50-7:14,87 |
41384 | 2.140 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,00(+2,0)-14,85(+1,2)-4,40(+0,0)-33,50-9:19,49 |
43116 | 1.994 | Breetzke, Anna | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,88(+0,5)-16,18(+0,7)-3,99(+0,0)-24,50-8:04,14 |
43558 | 1.960 | Krüger, Kaya | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. |
15,87(+2,0)-17,86(+0,7)-3,80(+0,0)-31,00-7:32,14 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2016: | 1.604 | Caspar, Kim Eileen 2001 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
42195 | 2.409 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. |
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33 |
42131 | 2.344 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Stuhr | 11.06. |
13,47(+0,0)-13,94(-0,8)-4,74(-0,9)-8,37-23,04 |
43356 | 2.240 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,95(+0,0)-15,00(+0,0)-4,48(-0,2)-10,04-18,72 |
43350 | 2.050 | Otte, Sina | 2002 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,29(+1,7)-14,95(+0,4)-3,84(+0,1)-8,18-17,61 |
40636 | 2.037 | Zacher, Jette | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
15,07(+0,9)-16,07(+1,2)-3,99(+0,0)-8,57-22,05 |
43460 | 1.632 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen-Luhe | 21.05. |
16,20(+0,9)-18,23(+0,4)-3,58(+0,0)-6,11-14,98 |
43109 | 1.599 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. |
15,63(+0,0)-19,44(+0,0)-3,28(-0,9)-5,70-16,94 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,13 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
43057 | 12,59 | +1,1 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Verden | 02.09. | |
43347 | 12,79 | +1,1 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | |
43751 | 13,28 | +0,0 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 02.09. | |
43339 | 13,46 | +0,0 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. | |
43106 | 13,56 | +1,8 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 07.09. | |
43919 | 13,57 | -1,2 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. | |
44765 | 13,57 | +0,8 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 30.09. | |
43459 | 13,58 | +1,6 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 19.09. | |
43766 | 13,59 | +0,1 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. | |
41740 | 13,61 | -0,3 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 12.08. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,08 | Borchert, Klara 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
43347 | 44,51 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Hamburg | 07.05. | ||
43106 | 44,96 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 03.09. | ||
45093 | 45,10 | Gade, Ida | 2003 | SV Rosche | Hamburg | 16.07. | ||
44898 | 46,22 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 30.09. | ||
43059 | 46,28 | Künne, Marlene | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. | ||
44415 | 46,78 | Kruschke, Brianna | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 10.06. | ||
43751 | 46,82 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 06.05. | ||
43279 | 47,08 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. | ||
47,34 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Soltau | 07.06. | |||
43057 | 47,43 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:22,89 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
43347 | 2:24,99 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bernhausen | 20.08. | ||
41740 | 2:29,63 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 21.05. | ||
43346 | 2:31,64 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
42723 | 2:32,80 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Lüchow | 17.09. | ||
43883 | 2:33,92 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 28.05. | ||
45093 | 2:34,17 | Gade, Ida | 2003 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.04. | ||
43279 | 2:34,26 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 02.07. | ||
42329 | 2:34,76 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüchow | 17.09. | ||
43886 | 2:35,75 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 28.05. | ||
44898 | 2:36,25 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 10.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 6:56,01 | Sasse, Finja 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
42329 | 7:06,54 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. | ||
43279 | 7:15,03 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Verden | 02.09. | ||
43346 | 7:18,64 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. | ||
45093 | 7:50,86 | Gade, Ida | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | ||
41740 | 7:53,48 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. | ||
42723 | 7:56,62 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | ||
43552 | 7:58,60 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.06. | ||
44898 | 7:59,92 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 30.09. | ||
8:30,20 | Gütersloh, Lynn | 2003 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
44849 | 8:39,7 | Niemeyer, Alina | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 14.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:19 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 19:35 | Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde | 9.09.2006 |
43346 | 20:35 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Liepe | 15.10. | ||
23:04 | Allenberg, Lea | 2003 | TuSV Bützfleth | Oldendorf | 29.01. | |||
23:50 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 10.09. | |||
24:30 | Dankers, Jenna | 2003 | SC Lüchow | Liepe | 15.10. | |||
25:19 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Otterndorf | 10.09. | |||
41742 | 26:04 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. | ||
29:31 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | Wustrow | 25.03. | |||
33:20 | Küver, Vivien | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,52 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 11,98 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 19.07.2015 |
43883 | 12,56 | +0,8 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Verden | 03.09. | |
43347 | 12,66 | -0,6 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr | 11.06. | |
43886 | 12,74 | +0,8 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 28.05. | |
41740 | 12,80 | +1,3 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 03.08. | |
43919 | 13,13 | -1,1 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. | |
43885 | 13,37 | +1,1 | Neubert, Lilly | 2003 | VfL Stade | Verden | 03.09. | |
43459 | 13,50 | +0,0 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.04. | |
43339 | 13,69 | +1,2 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. | |
42857 | 13,79 | -0,1 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. | |
43192 | 13,79 | +0,0 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 50,12 | Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 44,93 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 11.07.2015 |
50,1 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 27.08. | |||
43279 | 51,1 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,57 | Soetebier, Jennifer 2002 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
41740 | 1,66 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 03.09. | ||
43347 | 1,55 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | ||
43192 | 1,52 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 29.04. | ||
43883 | 1,52 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Harzburg | 12.08. | ||
44836 | 1,52 | Haubert, Lotte | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | ||
44463 | 1,48 | Viebrock, Annkathrin | 2003 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. | ||
43339 | 1,48 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | ||
41189 | 1,45 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 13.05. | ||
45617 | 1,45 | Kubelke, Hanna | 2003 | TuS Grünendeich/Steinkirchen | Oldendorf | 13.05. | ||
44765 | 1,44 | Jegede, Bernice | 2003 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 29.04. |
43886 | 1,44 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
1,44 | Senfft von Pilsach, Elisabet | 2003 | TSV Hitzacker | Lüchow | 28.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,06 | Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 5,85 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.09.1976 |
43347 | 5,42 | -0,2 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | |
41740 | 5,25 | +0,0 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. | |
43295 | 4,85 | +1,4 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/ Schweden | 08.07. | |
43339 | 4,78 | +0,2 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |
46018 | 4,73 | +0,1 | Aldag, Ema | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | |
43106 | 4,71 | +0,0 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
43459 | 4,67 | +0,0 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
43883 | 4,64 | -1,3 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07. | |
43886 | 4,58 | +0,3 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | |
43751 | 4,57 | +0,8 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,85 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle | 24.06.1979 |
43339 | 10,88 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. | ||
43347 | 10,28 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 12.08. | ||
43295 | 10,22 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/ Schweden | 07.07. | ||
44834 | 9,64 | Meldau, Marika | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | ||
41740 | 9,28 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 12.08. | ||
44695 | 9,27 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. | ||
43106 | 9,25 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchting | 03.10. | ||
43346 | 9,00 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 23.09. | ||
43459 | 8,92 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | ||
43192 | 8,83 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 25,30 | Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
43295 | 25,68 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Bad Oldesloe | 09.04. | ||
41742 | 23,86 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. | ||
43339 | 23,81 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 08.06. | ||
41740 | 23,31 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
43919 | 22,89 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. | ||
43106 | 21,91 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 13.05. | ||
43347 | 21,80 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Adendorf | 01.05. | ||
44698 | 20,74 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Wittenberge | 29.04. | ||
43279 | 20,40 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.04. | ||
44834 | 19,63 | Meldau, Marika | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 37,29 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.09.2017 |
43347 | 47,52 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 03.09. | ||
41740 | 38,95 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 03.09. | ||
43766 | 36,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. | ||
43295 | 33,76 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/ Schweden | 08.07. | ||
43106 | 33,51 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 27.08. | ||
43279 | 31,02 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | ||
43339 | 28,68 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 17.09. | ||
43192 | 27,79 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/ Schweden | 08.07. | ||
44834 | 27,11 | Meldau, Marika | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | ||
43459 | 26,90 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 44,00 | Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 58,00 | Behr, Martina 1977 -- LG Celle-Land | 3.10.1991 | |
Bezirksrekord: | 58,00 | Bauer, Kerstin 1976 -- LG Heide | 2.09.1990 | |
Bezirksrekord: | 58,00 | Gehrmann, Heike 1975 -- LG Heide | 20.06.1989 |
43347 | 53,00 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bremervörde | 17.05. | ||
41740 | 47,50 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
43106 | 42,00 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 15.10. | ||
43106 | 42,00 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 15.10. | ||
43346 | 40,50 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
44695 | 39,00 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | ||
41742 | 39,00 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | ||
46065 | 34,50 | Marcks, Jana-Alina | 2003 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.09. | ||
44698 | 34,00 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | ||
43461 | 32,50 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 1.512 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
43339 | 1.495 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-10,11 |
43106 | 1.453 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05 |
41740 | 1.453 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Nienhagen | 19.08. |
13,93(+0,6)-5,00(+1,5)-8,74 |
43751 | 1.407 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-8,28 |
43459 | 1.398 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
13,5(-0,7)-4,45(-1,5)-8,52 |
43192 | 1.347 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,28(+0,2)-4,34(+0,0)-8,62 |
44695 | 1.324 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. |
14,4-4,13-9,27 |
43346 | 1.305 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,75(-0,5)-4,31(+0,1)-8,50 |
43279 | 1.297 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 18.06. |
14,73(+1,2)-4,29(+0,0)-8,32 |
42857 | 1.287 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 2.032 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
43347 | 2.131 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 12.08. |
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-1,52-10,28 |
41740 | 2.027 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 12.08. |
13,61(-0,3)-5,08(-0,6)-1,52-9,28 |
43339 | 1.988 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-1,48-10,11 |
43106 | 1.897 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-1,40-9,05 |
43883 | 1.889 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07. |
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-1,48-7,94 |
43766 | 1.859 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-1,40-9,32 |
43751 | 1.851 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-1,40-8,28 |
43192 | 1.816 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 29.04. |
14,31(+1,4)-4,33(+0,2)-1,52-7,61 |
43459 | 1.792 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
13,5(-0,7)-4,45(-1,5)-1,32-8,52 |
43886 | 1.766 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07. |
14,04(+0,0)-4,54(+0,0)-1,40-7,13 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.551 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 12.08./13.08.2017 |
43347 | 3.780 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 12.08./ |
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-10,28/1,52-12,42(+2,3)-39,09-2:31,09 | 13.08. |
41740 | 3.599 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-8,18/1,57-12,93(-0,1)-35,99-2:29,63 | 21.05. |
43106 | 3.356 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05/1,40-14,14(+0,0)-32,45-2:37,77 | 10.09. |
43883 | 3.319 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07./ |
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-7,94/1,48-13,18(+0,0)-24,33-2:38,88 | 02.07. |
43766 | 3.278 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-9,32/1,40-15,70(+2,4)-36,00-2:37,30 | 13.08. |
43886 | 3.257 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
14,34(+0,4)-4,46(-0,2)-8,60/1,42-12,74(+0,8)-21,48-2:35,75 | 28.05. |
43192 | 3.163 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
14,28(+0,2)-4,34(+0,0)-8,62/1,44-13,79(+0,0)-25,86-2:53,11 | 10.09. |
43346 | 3.077 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 12.08./ |
14,62(-1,6)-4,30(-0,2)-8,04/1,36-15,00(+1,7)-25,53-2:35,50 | 13.08. |
43459 | 3.046 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,90(-0,4)-4,38(+0,0)-8,00/1,24-14,22(+0,0)-26,90-2:49,40 | 10.09. |
42857 | 3.035 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29/1,40-14,15(+0,0)-24,31-2:55,30 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.594 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
43347 | 2.689 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr | 11.06. |
13,41(-1,3)-12,66(-0,6)-4,92(-0,2)-1,48-39,39 |
41740 | 2.673 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lage | 01.07. |
14,10(+0,3)-12,98(-0,5)-5,20(-0,2)-1,55-37,93 |
43766 | 2.467 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,75(+0,1)-14,11(+0,9)-4,64(-0,1)-1,44-32,66 |
43883 | 2.402 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,80(-0,3)-13,13(+0,9)-4,16(-1,1)-1,48-23,75 |
43886 | 2.385 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,17(-0,3)-12,77(-0,6)-4,31(+0,0)-1,44-23,26 |
43192 | 2.367 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. |
14,53(+0,0)-13,85(+0,0)-4,29(+0,0)-1,50-27,06 |
43459 | 2.249 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 11.06. |
14,54(-1,9)-14,08(+0,0)-4,55(+0,8)-1,36-22,30 |
42857 | 2.211 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
14,55(-1,3)-13,79(-0,1)-4,14(+0,1)-1,36-21,71 |
43885 | 2.192 | Neubert, Lilly | 2003 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
14,11(-1,9)-14,04(+0,0)-4,16(+0,3)-1,28-22,76 |
41189 | 2.192 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,67(+0,8)-13,86(+0,9)-4,06(-0,8)-1,40-19,61 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.443 | Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
41740 | 2.529 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
13,72(-0,6)-12,87(-0,1)-5,24(-0,2)-39,50-7:53,48 |
43346 | 2.298 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,84(+0,5)-15,22(+0,7)-4,40(-0,1)-40,50-7:19,79 |
44849 | 1.883 | Niemeyer, Alina | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 14.06. |
14,6(+1,7)-17,4(+0,6)-3,80(-1,0)-26,00-8:39,7 |
1.736 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
16,01(-0,2)-16,90(-0,8)-3,56(-0,3)-21,50-8:57,40 |
45835 | 1.687 | Meyer, Caja Leena | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
15,50(-0,2)-18,60(-0,5)-3,39(-0,2)-23,50-9:15,13 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2016: | 2.284 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
43339 | 2.401 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen-Luhe | 21.05. |
13,66(+0,7)-13,69(+1,2)-4,62(+0,0)-10,66-21,29 |
43919 | 2.334 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,57(-1,2)-13,13(-1,1)-4,71(-0,8)-7,44-22,89 |
43295 | 2.295 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
14,44(-1,2)-13,87(-1,1)-4,44(+0,0)-9,15-25,19 |
43106 | 2.157 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. |
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23 |
44270 | 2.059 | Bendt, Antonia | 2003 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
14,21(-0,5)-16,35(+0,0)-4,53(+0,9)-8,82-14,35 |
43279 | 2.011 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Winsen-Luhe | 21.05. |
14,84(+0,7)-14,91(+1,2)-3,85(-0,3)-8,60-16,16 |
44698 | 1.931 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
14,8(+1,7)-15,7(+0,6)-3,58(-0,3)-7,77-19,88 |
41742 | 1.923 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
15,63(-1,3)-14,93(-1,1)-3,88(-0,2)-6,67-19,86 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:24:14 | SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 1:07:30 | LG Kreis Verden | 3.10.2015 |
1:16:10 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Reimers, Kyra (2005) - 24:32; Heller, Sophia (2005) - 24:55 | ||||
Tom Wörden, Amelie (2004) - 26:43 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 41,89 | TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
42,10 | SC Lüchow | Celle | 23.09. |
Gnade, Emilie (2004); Maier, Mara (2004) | ||||
Premke, Charlotte (2004); 45811 Warratz, Marite (2004) |
42,28 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. |
44739 Thilla, Isabell (2004); 44740 van`t Hoenderdaal, Michelle (2004) | ||||
45628 Ropers, Anna (2005); 44738 Neumann, Marie (2004) |
42,51 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
43865 Burger, Nike (2004); 45867 Madsen, Lina Katharina (2006) | ||||
43844 Henze, Jil (2004); 43808 Maaß, Laura (2004) |
42,71 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. |
45764 Amofa, Bernice (2005); 45450 Ahrens, Beke (2005) | ||||
Hagenah, Hannah (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005) |
43,27 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 13.05. |
44077 Hewekerl, Elsa (2005); 45804 Brunkhorst, Lara (2005) | ||||
44074 Funck, Ronja (2004); 44070 Schirza, Emma (2004) |
43,7 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 25.08. |
45029 Gummert, Luise (2006); 44618 Havemann, Hannah (2005) | ||||
44850 Spors, Anne (2004); 45961 Zinder, Marie (2004) |
43,9 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.08. |
44447 Schulz, Farina (2005); Sonnwald, Lilly (2005) | ||||
Dörner, Lia (2005); Niebuhr, Jella (2005) |
44,14 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) | ||||
Kruse, Mina (2005); Kristionat, Lena (2005) |
44,9 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. |
Göttsche, Rosalie (2005); Könemann, Luisa (2004) | ||||
Gildenstern, Leonie (2005); 43474 Filz, Celina (2004) |
45,22 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
45848 Fladung, Hannah (2005); 45844 Gründel, Anna (2005) | ||||
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 8:25,99 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:38,71 | LG Nordheide | 23.09.2017 |
7:38,71 | LG Nordheide I | Verden | 23.09. |
44419 Bier, Alina (2005); 43844 Henze, Jil (2004) | ||||
43808 Maaß, Laura (2004) |
8:31,47 | LG Nordheide II | Verden | 23.09. |
43865 Burger, Nike (2004); Langermann, Joelle (2005) | ||||
45821 Theis, Noa Emma (2005) |
8:56,10 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
45880 Doss, Alina (2005); 44927 Speerbrecher, Emma (2004) | ||||
44929 Richter, Malien (2004) |
8:56,7 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 25.08. |
45961 Zinder, Marie (2004); 44618 Havemann, Hannah (2005) | ||||
45029 Gummert, Luise (2006) |
9:08,8 | SC Lüchow I | Lüchow | 21.06. |
Premke, Charlotte (2004); Gnade, Emilie (2004) | ||||
45811 Warratz, Marite (2004) |
9:26,09 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005) | ||||
45844 Gründel, Anna (2005) |
9:28,84 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 10.06. |
Frasch, Jolina (2005); Schröter, Katinka (2006) | ||||
Götze, Lysann (2005) |
9:32,31 | LG Lüneburg | Amelinghausen | 09.09. |
Hedder, Valentina (2004); Schöndube, Lotte (2005) | ||||
Rost, Cosma (2004) |
9:51,49 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 45775 Kopmann, Lilli (2005) | ||||
Binder, Paula (2006) |
10:04,2 | SC Lüchow II | Lüchow | 21.06. |
Maier, Mara (2004); Henze, Lara (2004) | ||||
Jirjahlke, Merle (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 6.221 | TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 6.615 | LG Nordheide | 16.09.2012 |
6.236 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
44074 Funck, Ronja (2004) - 1.426; 44070 Schirza, Emma (2004) - 1.342 | ||||
44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.163; 45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.154; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.151 |
5.977 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.308; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.230 | ||||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.230; Weisser, Greta (2004) - 1.119; Hagenah, hannah (2005) - 1.090 |
5.839 | SC Lüchow | Hitzacker | 06.05. |
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.247; Premke, Charlotte (2004) - 1.178 | ||||
Gnade, Emilie (2004) - 1.156; Maier, Mara (2004) - 1.150; Jirjahlke, Merle (2004) - 1.108 |
5.451 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. |
40511 Schröter, Carolin (2004) - 1.276; 45184 Hartmann, Marlene (2005) - 1.221 | ||||
44424 Dierking, Luka (2004) - 1.199; 46067 Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 972; 46066 Paul, Kelly (2005) - 783 |
5.243 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.153; 45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.105 | ||||
45775 Kopmann, Lilli (2005) - 1.004; 45675 Janssen, Maleen (2005) - 1.002; 45672 Hesse, Svea (2005) - 979 |
5.035 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 08.06. |
Lütjen, Henlena (2005) - 1.277; 45884 Tuschinske, Metta (2004) - 1.114 | ||||
45881 Burfeind, Anna (2005) - 1.023; 45624 Weber, Milena (2005) - 927; Wöhltjen, Inka (2005) - 694 |
5.025 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
Brand, Nela (2004) - 1.268; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.077 | ||||
Neumann, Annika (2004) - 1.026; Hadeler, Anni (2004) - 880; Duwald, Beeke (2005) - 774 |
4.540 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
44464 Albers, Melina (2004) - 1.001; 44465 Bars, Jana (2004) - 987 | ||||
Beese, Julia (2005) - 901; Schmelz, Kim Laura (2005) - 893; Rötting, Hanne (2005) - 758 |
4.471 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
45680 Heuberg, Jalina (2004) - 958; 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 946 | ||||
45674 Uhde, Merle (2005) - 944; 45679 Mauske, Leevke (2004) - 858; 45669 Leipert, Dennise (2004) - 765 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 7.815 | TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 8.750 | LG Nordheide | 16.09.2012 |
8.227 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
44074 Funck, Ronja (2004) - 1.870; 44070 Schirza, Emma (2004) - 1.811 | ||||
45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.548; 44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 1.505; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 1.493 |
8.021 | VfL Stade I | Nienhagen | 19.08. |
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.727; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.649 | ||||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.649; Weisser, Greta (2004) - 1.538; Hagenah, Hannah (2005) - 1.458 |
7.120 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
45811 Warratz, Marite (2004) - 1.622; Maier, Mara (2004) - 1.512 | ||||
Gnade, Emilie (2004) - 1.494; Bernstein, Jasmin (2004) - 1.448; Lohrberg, Luisa (2005) - 1.044 |
6.892 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.547; 45683 Ruten, Ilka (2005) - 1.524 | ||||
45672 Hesse, Svea (2005) - 1.294; 45675 Janssen, Maleen (2005) - 1.290; 45775 Kopmann, Lilli (2005) - 1.237 |
6.580 | VfL Stade II | Oldendorf | 18.06. |
45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.428; Arlt, Kayla (2005) - 1.357 | ||||
45835 Meyer, Caja Leena (2004) - 1.305; Wahlen, Jodie (2005) - 1.276; Reinecker, Luzia (2005) - 1.214 |
6.184 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
Brand, Nela (2004) - 1.687; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.281 | ||||
Neumann, Annika (2004) - 1.259; Duwald, Beeke (2005) - 1.035; Lafrenz, Janne (2004) - 922 |
5.387 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
45674 Uhde, Merle (2005) - 1.232; 45598 Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 1.179 | ||||
45679 Mauske, Leevke (2004) - 1.062; 45680 Heuberg, Jalina (2004) - 958; 45673 Schwarz, Hanna (2005) - 956 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 10.748 | TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 10.861 | LG Nordheide | 5.05.2012 |
9.529 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.106; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.932 | ||||
45835 Meyer, Caja Leena (2004) - 1.865; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.844; Weisser, Greta (2004) - 1.782 |
9.196 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
45811 Warratz, Marite (2004) - 2.074; Premke, Charlotte (2004) - 2.064 | ||||
Jirjahlke, Merle (2004) - 1.853; Gnade, Emilie (2004) - 1.654; Henze, Lara (2004) - 1.551 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 4.874 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | SG Osterholzer LA | 19.09.2015 |
5.176 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,19 | Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 | |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
44735 | 10,09 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Schneverdingen | 06.05. | ||
43919 | 10,20 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45811 | 10,2 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 28.05. | ||
43766 | 10,48 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | ||
43591 | 10,57 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Oldendorf | 13.05. | ||
10,64 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Oldendorf | 13.05. | |||
10,4 | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | SV Munster | Schneverdingen | 17.05. | |||
44739 | 10,65 | Thilla, Isabell | 2004 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. | ||
44740 | 10,77 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | ||
43474 | 10,84 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:23,87 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
43808 | 2:26,27 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 30.08. | ||
43844 | 2:29,07 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 30.08. | ||
44740 | 2:33,19 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | TuS Harsefeld | Verden | 03.09. | ||
44074 | 2:34,43 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremervörde | 17.05. | ||
45692 | 2:34,59 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lüchow | 17.09. | ||
43766 | 2:35,04 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | ||
43865 | 2:38,75 | Burger, Nike | 2004 | LG Nordheide | Oldendorf | 13.05. | ||
43474 | 2:40,84 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.04. | ||
2:46,77 | Heits, Nele | 2004 | TuS Rotenburg | Zeven | 27.08. | |||
43591 | 2:48,46 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:21,17 | Pfeiffer, Lena 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 14.09.1991 |
43808 | 7:09,75 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | ||
43844 | 7:28,90 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | ||
45692 | 7:38,79 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Verden | 02.09. | ||
8:26,22 | Zindler, Marie | 2004 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:57,40 | Weißler, Greta | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | |||
9:14,2 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. | |||
45835 | 9:15,13 | Meyer, Caja Leena | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. | ||
9:20,07 | Meyer, Svenja | 2004 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
9:21,98 | Freudenberg, Meitje | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:30,57 | Tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:25 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 19:54 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 23.06.2007 |
26:43 | Tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
44927 | 26:54 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | ||
27:03 | Kohls, Nele | 2004 | TSV Neuenwalde | Ihlenworth | 10.07. | |||
27:17 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Liepe | 15.10. | |||
27:47 | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Wanna | Otterndorf | 10.09. | |||
27:50 | Eggert, Johanna | 2004 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
44932 | 27:55 | Link, Rahel Marie | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. | ||
27:58 | Schlepkow, Anne | 2004 | TV Meckelfeld | Otterndorf | 10.09. | |||
29:23 | Rademacher, Hailey | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
30:02 | Bartling, Imke | 2004 | SV Lemgow/Dangenstorf | Liepe | 15.10. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,03 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 9,49 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 14.06.2015 |
43919 | 10,06 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | ||
44074 | 10,30 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | ||
43474 | 10,53 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | ||
44740 | 10,56 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. | ||
44070 | 10,82 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 13.05. | ||
43591 | 10,86 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. | ||
44269 | 11,07 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
43766 | 11,13 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | ||
45811 | 11,3 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. | ||
44739 | 11,65 | Thilla, Isabell | 2004 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,57 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
1,48 | Richter, Mareike | 2004 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. | |||
43591 | 1,48 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
44773 | 1,46 | von der Heide, Katharina | 2004 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.06. | ||
44740 | 1,45 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | ||
44424 | 1,45 | Dierking, Luka | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.09. | ||
43766 | 1,44 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
44070 | 1,44 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. | ||
44074 | 1,41 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremervörde | 17.05. | ||
43919 | 1,40 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
43844 | 1,37 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Bremervörde | 17.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,96 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 11.10.1980 |
43919 | 5,07 | +0,0 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | |
43766 | 4,64 | -0,1 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen-Luhe | 21.05. | |
43474 | 4,62 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | ||
43591 | 4,57 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Oldendorf | 13.05. | ||
45811 | 4,57 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. | ||
44074 | 4,55 | +0,4 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 06.07. | |
44735 | 4,50 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Schneverdingen | 06.05. | ||
4,50 | -0,4 | Richter, Mareike | 2004 | TuS Rotenburg | Bremervörde | 17.05. | ||
44738 | 4,46 | Neumann, Marie | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | ||
44070 | 4,46 | +0,0 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 9,41 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
43766 | 10,42 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. | ||
44269 | 8,59 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Hittfeld | 17.06. | ||
43919 | 7,99 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.10. | ||
44070 | 7,79 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | ||
44735 | 7,78 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | ||
44424 | 7,49 | Dierking, Luka | 2004 | LG Fallingbostel | Neustadt | 24.09. | ||
7,40 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.06. | |||
7,22 | Freudenthal, Gina | 2004 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 27.08. | |||
44074 | 7,10 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | ||
7,02 | Röber, Märtha | 2004 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 27.08. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 25,15 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
43919 | 28,55 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | ||
44269 | 24,08 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
44074 | 19,93 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | ||
44070 | 17,07 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | ||
44928 | 16,82 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Spaden | 26.08. | ||
16,16 | Gräfke, Ines | 2004 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 01.04. | |||
44850 | 15,64 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. | ||
15,59 | Schinkewitsch, Sophia | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
14,18 | Lafrenz, Janne | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |||
13,80 | Messerschmidt, Lea-Marie | 2004 | MTV Rottorf | Adendorf | 22.04. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 16,08 | Schumacher, Fenke 2003 -- TV Loxstedt | ||
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
16,52 | Anders, Hanna | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 26.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 39,18 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
43766 | 36,27 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | ||
44074 | 32,65 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | ||
44070 | 29,81 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | ||
20,82 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Celle | 23.09. | |||
43591 | 20,24 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
19,61 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Celle | 23.09. | |||
18,11 | Neumann, Annika | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |||
18,01 | Maier, Mara | 2004 | SC Lüchow | Celle | 23.09. | |||
45811 | 17,38 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. | ||
17,29 | Barz, Rieke | 2004 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 02.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 51,00 | Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
43766 | 53,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | ||
44074 | 44,00 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
43,00 | Freudenthal, Gina | 2004 | TV Uelzen | Bad Bevensen | 27.08. | |||
43,00 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Scheeßel | 17.09. | |||
44925 | 40,00 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. | ||
43591 | 38,00 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. | ||
44070 | 37,50 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
37,00 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Hitzacker | 06.05. | |||
44738 | 36,50 | Neumann, Marie | 2004 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 17.09. | ||
36,00 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.508 | Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 1.534 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 25.04.2014 |
43766 | 1.487 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 18.06. |
10,5-4,33-52,50 |
44074 | 1.426 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,91-4,46-44,00 |
43919 | 1.378 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 29.04. |
10,49-4,39-33,50 |
44735 | 1.374 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
9,9-4,36-29,00 |
43591 | 1.345 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,66-3,94-38,00 |
44070 | 1.342 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
11,09-4,30-37,50 |
44925 | 1.321 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
10,8-3,92-40,00 |
45811 | 1.307 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
10,6-4,57-27,00 |
1.287 | Richter, Mareike | 2004 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. |
11,13-4,32-31,00 |
1.285 | Thieme, Amelie | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
10,88(-0,4)-3,76-36,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.888 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
43766 | 1.931 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 18.06. |
10,5-4,33-1,40-52,50 |
44074 | 1.870 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,91-4,46-1,40-44,00 |
44070 | 1.811 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
11,09-4,30-1,44-37,50 |
43919 | 1.806 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. |
10,60-4,45-1,40-32,00 |
43591 | 1.802 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,66-3,94-1,42-38,00 |
44735 | 1.793 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Munster | 17.06. |
9,9-4,36-1,36-29,00 |
1.780 | Richter, Mareike | 2004 | TuS Rotenburg | Bothel | 01.05. |
11,13-4,32-1,48-31,00 |
44424 | 1.731 | Dierking, Luka | 2004 | LG Fallingbostel | Lüchow | 17.09. |
11,06-4,28-1,44-28,00 |
1.687 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 08.06. |
11,14-3,48-1,36-41,50 |
44925 | 1.663 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
10,8-3,92-1,24-40,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.481 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
44074 | 2.345 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,02-10,50-4,39-1,36-29,19 |
43591 | 2.281 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen-Luhe | 21.05. |
10,63-11,20-4,10-1,48-20,24 |
45811 | 2.074 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
10,5-11,3-4,08-1,26-17,38 |
1.782 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,58-12,44-3,54-1,24-11,28 |
1.699 | Beere, Jasmin | 2004 | SV Gartow | Lüchow | 14.06. |
12,1-12,2-3,57-1,22-10,37 |
1.654 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
11,6-13,4-3,44-1,18-11,88 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 28.05.2016 |
44074 | 2.336 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,9-10,4-4,24-43,00-2:42,5 |
2.064 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
11,0-11,9-4,17-30,00-2:53,8 |
1.929 | Zindler, Marie | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 14.06. |
11,0-12,7-3,84-27,50-3:00,9 |
45835 | 1.865 | Meyer, Caja Leena | 2004 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,48-12,22-3,62-22,00-3:01,89 |
1.853 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
11,5-12,1-3,63-29,00-3:16,4 |
1.551 | Henze, Lara | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 14.06. |
11,9-14,2-3,32-18,50-3:23,3 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 2.393 | Fritz, Ronja 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.463 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 14.09.2000 |
43919 | 2.460 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. |
10,48-10,06-5,07(+0,0)-7,78-28,55 |
44269 | 2.165 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,10-11,23-4,17-8,08-23,58 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,53 | Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade | 7.07.1978 |
45883 | 10,30 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 17.09. | ||
45765 | 10,63 | +1,1 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. | |
45184 | 10,4 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 17.06. | ||
45764 | 10,65 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | ||
44077 | 10,6 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. | ||
45449 | 10,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
45863 | 11,00 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
11,04 | Mothes, Sophie | 2005 | VfL Horneburg | Buxtehude | 23.08. | |||
11,09 | Linder, Klara | 2005 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
10,9 | Dörner, Lia | 2005 | SV Rosche | Lüchow | 05.07. |
45100 | 10,9 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Neuenkirchen | 01.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:29,33 | Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
44419 | 2:36,45 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
2:39,38 | Woehlert, Hanna | 2005 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
45821 | 2:40,32 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
44618 | 2:46,31 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Lüchow | 17.09. | ||
45863 | 2:46,94 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Zeven | 04.05. | ||
2:47,34 | Niebuhr, Jella | 2005 | SV Rosche | Edemissen | 04.06. | |||
2:50,7 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. | |||
45765 | 2:50,9 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
45677 | 2:52,00 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | ||
2:52,58 | Fischer, Angeline | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 30.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:37,70 | Henze, Jil 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:04,9 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle | 18.10.1990 |
44618 | 8:06,57 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | ||
44419 | 8:11,53 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | ||
8:23,32 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |||
8:27,36 | Fischer, Angeline | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
8:32,42 | Schütz, Kaja | 2005 | TuS Wieren | Suhlendorf | 31.05. | |||
8:33,15 | von Kiedrowski, Laura | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |||
9:14,9 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 21.04. | |||
10:08,75 | Bosse, Sandy | 2005 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
10:08,96 | Dörner, Lia | 2005 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
10:46,6 | Lohrberg, Luisa | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 22:22 | Böttcher, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 19:48 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | 25.09.2015 |
21:49 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
22:52 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |||
24:52 | Reimers, Kyra | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
24:55 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
25:52 | Ott, Nike | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |||
27:50 | Adami, Elisabeth | 2005 | TuSV Bützfleth | Oldendorf | 29.01. | |||
29:52 | Ausma, Mirjam | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
31:18 | Maurischat, Greta | 2005 | SV Gartow | Wustrow | 25.03. | |||
32:20 | Bautzmann, Lara-Sophie | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |||
33:25 | Hinck, Tamani | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,49 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
45449 | 10,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
45450 | 10,97 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45764 | 11,07 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | ||
45765 | 11,26 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
44077 | 11,54 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. | ||
45821 | 11,63 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
45677 | 11,77 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.08. | ||
45628 | 11,83 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. | ||
11,86 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 03.08. | |||
45683 | 11,7 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,40 | Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Bestl. 2016: | 1,40 | van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 -- TuS Harsefeld | ||
Bestl. 2016: | 1,40 | Vant´t Hoenderdaal, Michelle 2004 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle | 21.09.1983 |
45683 | 1,40 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | ||
45765 | 1,40 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
45449 | 1,40 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | ||
45184 | 1,36 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Edemissen | 04.06. | ||
45764 | 1,36 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. | ||
45677 | 1,36 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 19.08. | ||
45821 | 1,36 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
44077 | 1,33 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bremervörde | 17.05. | ||
45100 | 1,32 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Munster | 17.06. | ||
45932 | 1,32 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
45628 | 1,32 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 17.09. | ||
1,32 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,58 | Filz, Celina 2004 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
45883 | 4,52 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 27.08. | ||
45683 | 4,44 | -0,8 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Bremervörde | 17.05. | |
45184 | 4,43 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Rethem | 14.09. | ||
45100 | 4,35 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Schneverdingen | 09.09. | ||
45765 | 4,31 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | ||
44077 | 4,30 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
4,28 | Linder, Klara | 2005 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 17.06. | |||
4,21 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Oldendorf | 13.05. | |||
45449 | 4,19 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | ||
45677 | 4,18 | +0,2 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
4,18 | Dörner, Lia | 2005 | SV Rosche | Celle | 23.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,65 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 8.09.1983 |
45450 | 7,47 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | ||
45765 | 7,29 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 13.05. | ||
45994 | 7,06 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
45932 | 6,80 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | ||
45100 | 6,71 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Soltau | 01.04. | ||
6,49 | Arlt, Kayla | 2005 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
45184 | 6,47 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.04. | ||
6,30 | Ebel, Nele | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
45683 | 6,28 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Bremervörde | 17.05. | ||
45624 | 6,05 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 27.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 19,30 | Lazar, Lena 2004 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
45604 | 18,48 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. | ||
45932 | 15,97 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | ||
15,18 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |||
45821 | 14,90 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 02.04. | ||
45993 | 14,76 | Rötting, Hanne Jo | 2005 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
45624 | 14,69 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 16.09. | ||
14,15 | Voigts, Lisa | 2005 | VfL Suderburg | Celle | 23.09. | |||
14,14 | Riewenherm, Charlotte | 2005 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. | |||
45994 | 13,61 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | ||
13,52 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 32,35 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 35,65 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
45765 | 23,51 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | ||
45604 | 19,29 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Celle | 23.09. | ||
45624 | 19,12 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchting | 03.10. | ||
18,93 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
17,63 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |||
17,63 | Arlt, Kayla | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 15.10. | |||
45184 | 16,47 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.04. | ||
45450 | 16,35 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | ||
45603 | 15,75 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Winsen-Luhe | 01.10. | ||
45932 | 15,42 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
46067 | 38,00 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.09. | ||
45604 | 37,00 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | ||
36,50 | Arlt, Kayla | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. | |||
45932 | 36,50 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Lüchow | 17.09. | ||
44077 | 36,00 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
45821 | 35,00 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | ||
45804 | 33,00 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | ||
45883 | 32,50 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 19.08. | ||
45100 | 32,50 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Schneverdingen | 09.09. | ||
45450 | 32,00 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.425 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.500 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 29.09.2013 |
45883 | 1.370 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 19.08. |
10,51(-0,4)-4,41-32,50 |
45765 | 1.308 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,63(+1,1)-4,23-29,00 |
45184 | 1.288 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 17.06. |
10,4-4,19-27,50 |
45764 | 1.254 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
10,7-3,86-31,50 |
45100 | 1.253 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Munster | 17.06. |
11,1-4,15-31,50 |
45449 | 1.230 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,94(+1,1)-3,70-31,00 |
45932 | 1.211 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Lüchow | 17.09. |
11,97-3,90-36,50 |
44077 | 1.168 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,6-3,76-22,50 |
45844 | 1.157 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
11,74-3,75-30,00 |
45677 | 1.153 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
11,63(-2,2)-4,18(+0,2)-23,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.731 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
45883 | 1.738 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 19.08. |
10,51(-0,4)-4,41-1,28-32,50 |
45765 | 1.727 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,63(+1,1)-4,23-1,36-29,00 |
45184 | 1.707 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 17.06. |
10,4-4,19-1,36-27,50 |
45821 | 1.666 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. |
11,48-3,96-1,36-35,00 |
45764 | 1.649 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,74(+1,1)-3,83-1,36-27,00 |
45449 | 1.649 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,94(+1,1)-3,70-1,36-31,00 |
45100 | 1.647 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Munster | 17.06. |
11,1-4,15-1,32-31,50 |
45932 | 1.579 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Lüchow | 17.09. |
11,97-3,90-1,28-36,50 |
45677 | 1.551 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Nienhagen | 19.08. |
11,29(-0,4)-4,02-1,36-20,00 |
44077 | 1.536 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,6-3,76-1,28-22,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.052 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2.346 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 30.05.2015 |
45765 | 2.106 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,07-11,26-4,03-1,36-16,30 |
45764 | 1.932 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,00-11,88-3,93-1,28-10,64 |
44077 | 1.902 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,40-11,54-3,79-1,24-12,47 |
45450 | 1.844 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,64-10,97-3,23-1,24-12,14 |
1.660 | Hagenah, Hannah | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,01-12,42-3,24-1,20-9,85 |
1.602 | Arlt, Kayla | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,66-13,32-3,38-1,16-13,07 |
1.590 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,32-14,74-3,56-1,20-11,44 |
45603 | 1.409 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
12,5-14,8-3,18-1,10-10,02 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.231 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.468 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 6.06.2015 |
45821 | 2.081 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,39-12,63-4,13-30,50-2:40,32 |
1.879 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
11,3-12,8-3,72-23,00-2:50,7 |
45863 | 1.861 | Weiss, Janneke | 2005 | TuS Bothel | Winsen-Luhe | 21.05. |
11,00-14,01-3,76-19,50-2:48,19 |
45604 | 1.809 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
11,8-12,8-3,54-35,00-3:22,9 |
45822 | 1.429 | Zabel, Emelie | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.05. |
12,62-14,13-3,27-12,50-3:29,73 |
1.328 | Stürmer, Laura | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 14.06. |
11,6-12,9-2,99-21,50-aufg. |
Weibliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bezirksrekord: | 1:10:00 | TSV Neuenwalde | 27.08.1994 |
1:23:10 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Wilkens, Skrolan (2006) - 24:06; Wahlers, Rebecca (2008) - 28:22 | ||||
Görmez, Jenna (2007) - 30:42 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 29,60 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
29,80 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. |
Milioto, Anna (2006); Urso, Morgana (2006) | ||||
Urso, Sveva (2006); Ahrens, Svea (2006) |
29,84 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Olbricht, Diana (2007); Timper, Marie (2006) | ||||
Quint, Jessica (2006); Gerkens, Linna (2006) |
30,83 | LAZ Celle | Celle | 26.08. |
Jarmuschek, Katharina (2008); Saczinski, Nele (2007) | ||||
Werner, Anneke (2007); Jarmuschek, Rebecca (2006) |
30,94 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. |
Cordes, Maria (2007); 45992 Lenz, Luisa (2006) | ||||
45994 Behrens, Marieke (2006); Fitschen, Lara (2007) |
31,16 | MTV Tostedt I | Verden | 23.09. |
Knutzen, Sienna (2007); Nehls, Shayenne (2006) | ||||
Schindler, Lara (2006); Pütz, Paula (2006) |
31,33 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 10.06. |
Gründel, Ida (2007); Marschall, Nele (2007) | ||||
Pagels, Greta (2006); Mehtens, Svea (2008) |
31,81 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007) | ||||
Sievers, Helene (2007); Müller-Stosch, Annik (2006) |
32,64 | SV Nienhagen | Celle | 26.08. |
Röper, Jette (2007); Klages, Lina (2007) | ||||
Bessel, Lily (2007); Reckmann, Kjara (2006) |
32,90 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 27.08. |
Behrens, Jarla (2007); Petersen, Johanna Mia (2007) | ||||
Aleksandrova, Viktoria (2006); Pape, Lina-Marie (2007) |
32,99 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 27.08. |
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); Jauns, Marlene (2007) | ||||
Reimers, Paula (2007); Hecht, Hanna (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:00,5 | TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 8:14,67 | TSV Wiepenkathen | 22.07.1998 |
8:41,23 | MTV Germania Fliegenberg | Verden | 23.09. |
Jauns, Marlene (2007); Hecht, Hanna (2007) | ||||
45867 Madsen, Lina Katharina (2006) |
8:41,33 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 23.09. |
Liebing, Finja (2006); Schulze, Laura (2006) | ||||
Schulze, Nina (2006) |
9:11,49 | TuS Ebstorf | Verden | 23.09. |
Müller, Annika (2008); Jenckel, Neele (2006) | ||||
45912 von Meltzing, Philothea (2006) |
9:19,52 | MTV Tostedt | Verden | 23.09. |
Nehls, Shayenne (2006); Pütz, Paula (2006) | ||||
Scheiwe, Clara (2006) |
9:27,50 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Marschall, Nele (2007); Gründel, Ida (2007) | ||||
Roeber, Lea (2006) |
9:29,57 | LG Celle-Land | Verden | 23.09. |
Gossing, Estefania (2007); Cakil, Zina (2007) | ||||
Pinkert, Nele (2006) |
9:30,55 | LAV Zeven | Verden | 23.09. |
Cordes, Maria (2007); 45994 Behrens, Marieke (2006) | ||||
Itzek, Paula (2007) |
9:33,55 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Olbricht, Diana (2007); Timpner, Marie (2006) | ||||
Rohr, Sinja (2008) |
10:01,73 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Graw, Jule (2006); Keenaghan, Fina (2006) | ||||
Prüsch, Emily (2007) |
10:18,0 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Suhlendorf | 25.08. |
de Mitri, Elizanne (2007); Remer, Anna-Maria (2007) | ||||
Ostrowski, Lena (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 5.592 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
5.327 | LG Kreis Verden I | Oldenburg | 05.06. |
Quint, Jessica (2006) - 1.114; Moser, Tassia (2007) - 1.100 | ||||
Domnik, Marit (2006) - 1.085; Olbricht, Diana (2007) - 1.033; Görmez, Jenna (2007) - 995 |
5.310 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
Ahrens, Svea (2006) - 1.196; Urso, Sveva (2006) - 1.053 | ||||
Zastrow, Merle (2007) - 1.046; Urso, Morgana (2006) - 1.024; Mayet, Anna Juli (2007) - 991 |
5.308 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.187; Maaß, Milena (2006) - 1.179 | ||||
Lebsack, Daniela (2006) - 992; Matthe, Alia (2007) - 982; Sievers, Helene (2007) - 968 |
5.132 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
Jarmuschek, Rebecca (2006) - 1.269; Werner, Anneke (2007) - 1.066 | ||||
Saczinski, Nele (2007) - 1.065; Gaupp, Sienna (2007) - 876; Biesterfeld, Lenja (2006) - 856 |
5.069 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
Reckmann, Kjara (2006) - 1.152; Blazy, Anika (2006) - 1.044 | ||||
Klages, Lina (2007) - 1.030; Goje, Lena (2007) - 1.020; Giese, Lea Franziska (2006) - 823 |
5.043 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
Oestreich, Laura-Sophie (2006) - 1.076; Wiek, Greetje (2006) - 1.060 | ||||
Waldschmidt, Anna (2007) - 1.011; Pankratz, Fiona (2006) - 975; Rohde, Annika (2007) - 921 |
4.941 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
Kramer, Anka (2007) - 1.043; Wilkens, Anna-Lena (2006) - 1.011 | ||||
Felix, Lisa (2007) - 1.007; Peters, Leonie (2007) - 963; Prüsch, Emily (2007) - 917 |
4.760 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
45992 Lenz, Luisa (2006) - 1.160; 45994 Behrens, Marieke (2006) - 1.028 | ||||
Fitschen, Lara (2007) - 949; Itzek, Paula (2007) - 854; Brandt, Aija (2006) - 769 |
4.562 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Drescher, Jule (2007) - 945; Siekmann, Shanice (2007) - 924 | ||||
Binder, Annick (2006) - 901; Koppe, Larissa (2007) - 900; Lindhorst, Mina (2006) - 892 |
4.350 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
Groppe, Lya (2007) - 1.052; Szemkus, Maja (2006) - 883 | ||||
Sawinski, Anouk (2007) - 873; Breitschuh, Frieda (2007) - 838; Kiepke, Laura (2007) - 704 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 6.776 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.664 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.580 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
Ahrens, Svea (2006) - 1.564; Urso, Morgana (2006) - 1.285 | ||||
Zastrow, Merle (2007) - 1.279; Urso, Sveva (2006) - 1.257; Mayet, Anna Juli (2007) - 1.195 |
6.428 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Moser, Tassia (2007) - 1.429; Olbricht, Diana (2007) - 1.390 | ||||
Timpner, Marie (2006) - 1.325; Binder, Paula (2006) - 1.217; Lindhorst, Mina (2006) - 1.067 |
6.388 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.529; Maaß, Milena (2006) - 1.440 | ||||
Meyer, Emma (2007) - 1.270; Matthe, Alia (2007) - 1.215; Klenke, Sara (2007) - 934 |
5.176 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 29.04. |
Schindler, Lara (2006) - 1.318; Fischer, Emily (2007) - 1.054 | ||||
Knutzen, Sienna (2007) - 990; Lewe, Mia-Lotta (2006) - 916; Pütz, Paula (2006) - 898 |
4.787 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
Götzner, Noura (2007) - 1.095; Szemkus, Maja (2006) - 1.028 | ||||
Sawinski, Anouk (2007) - 1.018; Breitschuh, Frieda (2007) - 890; Kiepke, Laura (2007) - 756 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2016: | 4.080 | SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 5.971 | TSV Neuenkirchen | 21.09.2002 |
4.480 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Bezirksrekord: | 3.178 | MTV Soltau | 21.09.2002 |
2.359 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,65 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
7,68 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 01.10. | |||
7,69 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 17.09. | |||
7,72 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
7,75 | Jarmuscheck, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 24.05. | |||
7,75 | Urso, Sveva | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
7,76 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
7,76 | Gerkens, Linna | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. | |||
7,82 | Milioto, Anna | 2006 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
7,82 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. | |||
7,82 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 26.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:40,38 | Theis, Noa Emma 2005 -- MTV Tostedt | ||
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
2:37,52 | Glasa, Felina | 2006 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
45867 | 2:40,30 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 10.06. | ||
2:42,01 | Urso, Sveva | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
45029 | 2:45,18 | Gummert, Luise | 2006 | TuS Soltendieck | Lüchow | 17.09. | ||
2:45,47 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Unterlüß | 06.05. | |||
2:50,15 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | |||
2:50,90 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 06.05. | |||
2:54,76 | Ostertag, Carly | 2006 | MTV Treubund Lüneburg | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
2:54,81 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | |||
2:56,66 | Liebing, Finja | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:42,75 | Woehlert, Hannah 2005 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 7:01,53 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 11.10.2014 |
46008 | 7:48,77 | Glasa, Felina | 2006 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 16.08. | ||
45029 | 7:57,14 | Gummert, Luise | 2006 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | ||
8:00,38 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 01.10. | |||
9:21,35 | Pütz, Paula | 2006 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
45604 | 9:42,0 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 21.04. | ||
9:55,1 | Soltau, Melea | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 21.04. | |||
10:29,95 | Jelinek, Annelie | 2006 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
45603 | 11:28,4 | Eva, Maxine | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 21.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 23:19 | Krempel, Vinita 2005 -- TuS Dorum | ||
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 | |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
22:06 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |||
24:06 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
27:47 | Horeis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 10.09. | |||
30:37 | Wolfen, Anneliese | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |||
31:08 | Brüning, Jasmin | 2006 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
33:24 | Ehlers, Ida | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Ihlenworth | 10.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,36 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
1,48 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Geestland | 02.09. | |||
1,40 | Milioto, Anna | 2006 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
45604 | 1,31 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Celle | 23.09. | ||
1,29 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
1,28 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | |||
1,28 | von Meltzing, Philo | 2006 | TuS Ebstorf | Edemissen | 04.06. | |||
1,28 | Urso, Morgana | 2006 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
1,28 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 01.10. | |||
1,27 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
1,24 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Bothel | 01.05. |
1,24 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 07.06. | |||
1,24 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.08. | |||
45992 | 1,24 | Lenz, Luisa | 2006 | TuS Zeven | Geestland | 02.09. | ||
1,24 | Rehfeld, Jana | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,40 | Junge, Lea 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,32 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Geestland | 02.09. | |||
4,24 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
4,17 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. | |||
45604 | 4,10 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Celle | 23.09. | ||
4,09 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 01.10. | |||
45912 | 4,08 | +0,0 | von Meltzing, Philothea | 2006 | TuS Ebstorf | Edemissen | 19.08. | |
45992 | 4,07 | Lenz, Luisa | 2006 | TuS Zeven | Geestland | 02.09. | ||
4,01 | Milioto, Anna | 2006 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
4,00 | Reckmann, Kjara | 2006 | SV Nienhagen | Celle | 26.08. | |||
3,95 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
3,95 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 39,00 | Soeder, Lilli 2005 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
45604 | 41,00 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. | ||
36,50 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | |||
45603 | 35,50 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. | ||
34,00 | Jopp, Annelie | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 17.09. | |||
34,00 | Reckmann, Kjara | 2006 | SV Nienhagen | Lüchow | 17.09. | |||
32,50 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. | |||
45992 | 31,00 | Lenz, Luisa | 2006 | TuS Zeven | Scheeßel | 17.09. | ||
30,00 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
29,00 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. | |||
28,00 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
28,00 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
28,00 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 17.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.334 | Junge, Lea 2005 -- SC Klecken | ||
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle | 19.09.1975 |
45604 | 1.318 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. |
7,9-4,04-41,00 |
1.269 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
7,82-3,98-32,50 |
45992 | 1.219 | Lenz, Luisa | 2006 | TuS Zeven | Geestland | 02.09. |
8,07-4,07-29,50 |
1.214 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
7,8-4,14-28,00 |
1.204 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Geestland | 02.09. |
7,75-4,04-25,00 |
45603 | 1.199 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.09. |
8,2-3,75-35,50 |
1.196 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
8,41-3,90-33,00 |
1.175 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Geestland | 02.09. |
7,77-4,32-20,00 |
1.159 | Reckmann, Kjara | 2006 | SV Nienhagen | Lüchow | 17.09. |
8,54-3,63-34,00 |
1.136 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüchow | 17.09. |
8,07-3,93-23,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.622 | Junge, Lea 2005 -- SC Klecken | ||
Bezirksrekord: | 1.877 | Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle | 19.09.1992 |
45604 | 1.633 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Nienhagen | 19.08. |
8,25-3,86-1,30-37,50 |
1.624 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
7,82-3,98-1,26-32,50 |
1.564 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
8,41-3,90-1,28-33,00 |
1.529 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
8,0-4,01-1,24-29,00 |
1.529 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
7,8-4,14-1,20-28,00 |
45992 | 1.448 | Lenz, Luisa | 2006 | TuS Zeven | Bothel | 01.05. |
8,35-3,89-1,16-29,00 |
1.447 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,34-3,81-1,29-22,00 |
45603 | 1.377 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Nienhagen | 19.08. |
8,69-3,74-1,14-28,50 |
1.366 | Jopp, Annelie | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 18.06. |
8,5-3,60-1,12-31,00 |
1.342 | Reckmann, Kjara | 2006 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
8,36-3,62-1,02-31,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,93 | Jarmuschek, Rebecca 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,84 | Glück, Magdalena | 2007 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
8,04 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |||
8,06 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Scheeßel | 17.09. | |||
8,07 | Mayet, Anna Juli | 2007 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | |||
8,08 | Moser, Tassia | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. | |||
8,11 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | |||
7,9 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | |||
8,14 | Petersen, Johanna Mia | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
8,22 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | |||
8,0 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:48,17 | Urso, Sveva 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:50,38 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 17.09. | |||
2:56,11 | Schenker, Madeleine | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 07.06. | |||
2:58,04 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
2:59,30 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |||
2:59,70 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 01.10. | |||
3:01,64 | Sawinski, Anouk | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Lüchow | 17.09. | |||
3:05,47 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |||
3:05,49 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:06,76 | Hoffmann, Leni | 2007 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
3:08,15 | Jauns, Marlene | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 30.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:08,18 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 7:22,19 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 2.10.1993 |
8:57,12 | Knopf, Hannah | 2007 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
9:01,71 | Jauns, Marlene | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:03,02 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:09,66 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:10,01 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 16.08. | |||
9:15,47 | Itzek, Paula | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
9:21,13 | Müller, Talea | 2007 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |||
9:38,43 | Cordes, Maria | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
10:01,2 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 21.04. | |||
10:16,79 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 24:19 | Wegner, Noemi Sophie 2006 -- TV Sottrum | ||
Bezirksrekord: | 21:30 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 17.10.2010 |
23:22 | Schenker, Madeleine | 2007 | LG Fallingbostel | Hannover | 22.09. | |||
24:15 | Schröder, Lotte | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |||
30:42 | Görmez, Jenna | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
30:43 | Koppe, Larissa | 2007 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |||
42:13 | Tiedemann, Jule | 2007 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,22 | Genath, Carla 2006 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,38 | Moser, Tassia | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. | |||
1,24 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. | |||
1,20 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
1,20 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. | |||
1,17 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Hittfeld | 17.06. | |||
1,16 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 29.04. | |||
1,16 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. | |||
1,14 | Kuhlmann, Helene | 2007 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. | |||
1,12 | Loist, Hannah Sofie | 2007 | SV Scharnebeck | Adendorf | 01.05. | |||
1,12 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
1,12 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. | |||
1,12 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
1,12 | Petersen, Johanna Mia | 2007 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 27.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,14 | Jarmuschek, Rebecca 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
4,06 | Moser, Tassia | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. | |||
3,99 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
3,89 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Geestland | 02.09. | |||
3,87 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. | |||
3,86 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
3,82 | Glück, Magdalena | 2007 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
3,80 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. | |||
3,79 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. | |||
3,77 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. | |||
3,76 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 06.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 39,50 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
33,50 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Lüchow | 17.09. | |||
33,00 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
31,50 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Hittfeld | 17.06. | |||
30,50 | Loist, Hannah Sofie | 2007 | SV Scharnebeck | Adendorf | 01.05. | |||
30,50 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Geestland | 02.09. | |||
30,50 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |||
30,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
29,00 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 06.05. | |||
29,00 | Bertram, Frerike | 2007 | TV Scheeßel | Scheeßel | 17.09. | |||
29,00 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Celle | 23.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.242 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
1.181 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Lüchow | 17.09. |
8,32-3,66-33,50 |
1.141 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Geestland | 02.09. |
8,38-3,89-27,50 |
1.120 | Hecht, Hanna | 2007 | MTV Germania Fliegenberg | Lüchow | 17.09. |
8,42-3,66-28,50 |
1.100 | Moser, Tassia | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. |
8,08-4,06-19,50 |
1.089 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Lüchow | 17.09. |
8,67-3,75-27,00 |
1.086 | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
8,44-3,64-26,00 |
1.075 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
8,34-3,60-24,50 |
1.065 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
8,60-3,31-29,50 |
1.052 | Groppe, Lya | 2007 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
8,62-3,47-26,50 |
1.047 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
8,1-3,71-21,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.482 | Jarmuschek, Rebecca 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.532 | Moser, Tassia | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. |
8,08-4,06-1,38-19,50 |
1.390 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
8,34-3,60-1,20-24,50 |
1.337 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. |
8,45-3,65-1,24-18,50 |
1.307 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 29.04. |
8,54-3,53-1,08-27,00 |
1.287 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
8,2-3,53-1,12-22,00 |
1.270 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
8,4-3,54-1,20-18,00 |
1.267 | Goje, Lena | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
8,86-3,54-1,10-25,00 |
1.237 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
8,67-3,79-1,16-15,50 |
1.232 | Mayet, Anna Juli | 2007 | VfL Stade | Oldendorf | 18.06. |
8,3-3,75-1,08-18,50 |
1.222 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
8,1-3,71-1,00-21,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 33,26 | LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
33,5 | SV Rosche | Suhlendorf | 25.08. |
Fischer, Leni (2008); Schulz, Feline (2008) | ||||
Kuhnke, Franziska (2008); Hoffmann, Lucy (2008) |
33,88 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 27.08. |
Pütting, Lara-Sophie (2009); Linder, Luise (2008) | ||||
Schnitzler, Lilly (2008); Lahne, Janne (2008) |
34,76 | TV Langen | Wehdel | 27.05. |
Henschel, Siena (2009); Peterson, Linnéa (2009) | ||||
Schwebe, Paula (2009); Pontow, Lotta (2008) |
34,89 | MTV Borstel/Sangenstedt | Hittfeld | 17.06. |
Batanero, Marlen (2009); Fiss, Mascha (2009) | ||||
Seil, Leni (2009); Ziervogel, Sophia (2009) |
35,25 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. |
Luyten, Viktoria (2008); Rötting, Malin (2008) | ||||
Moreira Da Silva, Janaina (2008); Brandt, Solja (2009) |
36,05 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. |
Cakil, Nilay (2008); Lauff, Nelly (2008) | ||||
Perten, Amalia (2009); Santos Dos Lessa, Ana Beatriz (2008) |
36,64 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 03.06. |
Weiß, Paula (2008); Naujoks, Leonie (2009) | ||||
Alak, Maria (2008); Meyer, Mareile (2008) |
36,77 | MTV Tostedt | Zeven | 04.05. |
Schwarz, Mira (2008); Magerfleisch, Emily (2008) | ||||
Kanzler, Anni (2008); Neumann, Sophie (2008) |
37,20 | TV Schwanewede | Schwanewede | 10.06. |
Becker, Magdalena (2009); Gartelmann, Tessa (2008) | ||||
Meyer, Lina (2008); Müller, Judith (2009) |
37,0 | SC Lüchow | Lüchow | 03.09. |
Kevekordes, Maria (2009); Lohrberg, Lina (2008) | ||||
Fischer, Victoria (2009); Gnade, Lia (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:38,52 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 8:58,61 | TSV Eintracht Hittfeld | 19.09.2004 |
9:36,51 | TV Langen I | Verden | 23.09. |
Pontow, Lotta (2008); Pontow, Marla (2009) | ||||
Henschel, Siena (2009) |
9:45,74 | MTV Amelinghausen | Verden | 23.09. |
Gebhardt, Jella (2009); Rörup, Venna (2009) | ||||
Meyer, Mareile (2008) |
9:54,07 | TV Langen II | Verden | 23.09. |
Heller, Tamina (2010); Nagelfeld, Stella Luna (2010) | ||||
Peterson, Linnéa (2009) |
10:18,9 | SV Rosche I | Suhlendorf | 25.08. |
Kuhnke, Franziska (2008); Belitz, Johanna (2008) | ||||
Hoffmann, Lucy (2008) |
10:26,30 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Müller, Judith (2009); Becker, Magdalena (2009) | ||||
Meyer, Lina (2008) |
10:31,97 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
Fladung, Marlene (2008); Lindemann, Lara Marie (2009) | ||||
Weimar, Greta (2008) |
10:46,1 | SC Lüchow I | Lüchow | 21.06. |
Gnade, Lia (2008); Gashi, Jolina (2008) | ||||
Lohrberg, Lina (2008) |
10:55,9 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Suhlendorf | 25.08. |
Haupt, Isa (2009); Molitor, Ayleen (2008) | ||||
Baldes, Neele (2009) |
11:00,70 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Gernhoff, Reka (2010); Schäfer, Sarina (2010) | ||||
Gernhoff, Merle (2008) |
11:00,8 | SV Rosche II | Suhlendorf | 25.08. |
Noack, Marie (2008); Noack, Anna (2008) | ||||
Meyer, Amelie (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 4.664 | LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.519 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
Pontow, Lotta (2008) - 1.002; Peterson, Linnéa (2009) - 927 | ||||
Henschel, Siena (2009) - 906; Schwebe, Paula (2009) - 845; Pontow, Marla (2009) - 839 |
4.280 | VfL Stade | Geestland | 02.09. |
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 988; Wiebusch, Finja (2008) - 874 | ||||
Seiler, Olivia (2009) - 852; Vehse, carlotta (2008) - 838; Giesegh, Emma (2008) - 728 |
4.181 | LAZ Celle | Celle | 23.09. |
Jarmuschek, Katharina (2008) - 989; Heidemann, Nieke (2008) - 862 | ||||
Ewest, Lilly (2009) - 818; Schmidt, Celine (2008) - 795; Knoop, Paula (2008) - 717 |
4.062 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
Rußmann, Liv (2008) - 927; Gottwill, Juna (2008) - 834 | ||||
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 780; Rugullis, Lena (2008) - 768; Mund, Merle (2009) - 753 |
3.910 | LG Kehdingen | Dornbusch | 12.05. |
Heidhoff, Mariell (2008) - 896; Keitsch, Neela (2008) - 830 | ||||
Schubert, Lena (2009) - 802; Alshut, Vanessa (2008) - 716; Hinrichsen, Tabea (2008) - 666 |
3.893 | SV Rosche | Bad Bevensen | 18.06. |
Hoffmann, Lucy (2008) - 888; Fischer, Leni (2008) - 822 | ||||
Schulz, Feline (2008) - 760; Noack, Anna (2008) - 720; Kuhnke, Franziska (2008) - 703 |
3.835 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
Schubert, Lena (2009) - 855; Burkhardt, Anna Pauline (2009) - 789 | ||||
Alshut, Vanessa (2008) - 769; Harrjus, Levke (2009) - 766; Decker, Joana (2009) - 656 |
3.810 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 01.05. |
Meyer, Mareile (2008) - 972; Naujoks, Leonie (2009) - 849 | ||||
Alak, Maria (2008) - 724; Weiß, Paula (2008) - 642; Brammer, Mathilda (2009) - 623 |
3.798 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. |
Meyer, Lina (2008) - 876; Müller, Judith (2009) - 784 | ||||
Becker, Magdalena (2009) - 748; Allkämper, Rieke (2008) - 705; Jost, Lisa (2009) - 685 |
3.748 | TSV Neuenkirchen | Neuenkirchen | 01.09. |
Tödter, Neela (2008) - 847; Hinz, Juline (2008) - 809 | ||||
Koch, Fiona (2008) - 762; von Fintel, Sarah (2009) - 756; Gebers, Rania (2008) - 574 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,99 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 | |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
8,14 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 01.05. | |||
8,29 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 17.06. | |||
8,1 | Jenckel, Jonna | 2008 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 27.08. | |||
8,35 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
8,44 | Müller, Emma | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 01.05. | |||
8,45 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 26.08. | |||
8,51 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 18.06. | |||
8,53 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. | |||
8,54 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 17.05. | |||
8,3 | Fischer, Leni | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 27.08. |
8,3 | Wiebusch, Finja | 2008 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:53,16 | Schenker, Madeleine 2007 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
2:57,29 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Edemissen | 04.06. | |||
3:05,95 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |||
3:06,11 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
3:06,90 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. | |||
3:07,47 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 30.08. | |||
3:08,10 | Rathjen, Talea | 2008 | TV Scheeßel | Zeven | 03.04. | |||
3:12,25 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 10.06. | |||
3:13,03 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |||
3:14,34 | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | VfB Munster | Soltau | 07.06. | |||
3:17,26 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Stendal | 25.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 30:09 | Meyer, Emma 2007 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 22:22 | Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25.10.2003 |
28:22 | Wahlers, Rebecca | 2008 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,61 | Dyck, Lena 2007 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,74 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
3,70 | Wienbusch, Finja | 2008 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |||
3,63 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. | |||
3,62 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Stendal | 25.05. | |||
3,62 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
3,53 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
3,51 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. | |||
3,50 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Schneverdingen | 17.05. | |||
3,50 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,48 | Riggers, Carlotta | 2008 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 26,50 | Felix, Lisa 2007 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
30,00 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Worpswede | 13.08. | |||
28,00 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 29.04. | |||
27,00 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |||
26,50 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 01.09. | |||
26,00 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
25,00 | Schüschke, Joana | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland-Bad Bederkesa | 16.05. | |||
24,50 | Meyer, Lena | 2008 | MTV Borstel/Sangenstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
24,00 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 17.06. | |||
24,00 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 26.08. | |||
24,00 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
24,00 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Neuenkirchen | 01.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.024 | Werner, Anneke 2007 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 16.07.1985 |
1.102 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Stendal | 25.05. |
8,33-3,62-26,50 |
1.098 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
8,53-3,46-30,00 |
1.054 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. |
8,16-3,51-22,00 |
1.012 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Munster | 03.05. |
8,4-3,48-23,00 |
1.011 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Celle | 23.09. |
8,47-3,63-20,00 |
1.002 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
9,11-3,50-26,00 |
989 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Celle | 23.09. |
8,89-3,74-20,50 |
988 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Geestland | 02.09. |
8,83-3,40-23,50 |
988 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 01.09. |
8,9-3,36-26,50 |
984 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 29.04. |
8,42-3,23-21,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,47 | Meyer, Mareile 2008 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1999 |
8,22 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 02.09. | |||
8,3 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |||
8,61 | Pütting, Lara-Sophie | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 27.08. | |||
8,71 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
8,79 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 13.08. | |||
8,83 | Seiler, Olivia | 2009 | VfL Stade | Geestland | 02.09. | |||
8,6 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 01.09. | |||
8,86 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
8,92 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |||
8,93 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:05,30 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
3:08,59 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 02.09. | |||
3:12,31 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 02.09. | |||
3:16,50 | Seiler, Olivia | 2009 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |||
3:16,75 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | |||
3:18,76 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |||
3:19,62 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3:20,75 | Peterson, Linnéa | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3:21,15 | Ebeling, Jella | 2009 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | |||
3:21,29 | Huch, Alexandra | 2009 | TV Scheeßel | Zeven | 03.04. | |||
3:23,8 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 23:36 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | 14.10.2012 | |
Bezirksrekord: | 23:36 | Warnecke, Guendalina 1994 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23.03.2002 |
30:41 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 12.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,46 | Kaiser, Rosalie 2008 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 | |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,45 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |||
3,45 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.08. | |||
3,36 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. | |||
3,35 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,33 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,32 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
3,32 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,29 | Peterson, Linnéa | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
3,29 | Ewest, Lily | 2009 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |||
3,29 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 28.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 24,00 | Bednors, Lenina-Zoe 2008 -- LG Wesermünde | ||
Bestl. 2016: | 24,00 | Hamel, Ronja 2008 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
24,50 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 02.09. | |||
21,00 | Naujoks, Leonie | 2009 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. | |||
21,00 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |||
21,00 | Peterson, Linnéa | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. | |||
20,50 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |||
20,00 | Seuferling, Annemarie | 2010 | SV Munster | Neuenkirchen | 01.09. | |||
19,50 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |||
19,00 | Oppermann, Fabienne | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. | |||
19,00 | Saslona, Johanna | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.09. | |||
19,00 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 953 | Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
1.052 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Geestland | 02.09. |
8,22-3,32-24,50 |
944 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
8,86-3,32-21,00 |
927 | Peterson, Linnéa | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
9,00-3,29-21,00 |
906 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
8,76-3,35-17,00 |
906 | Naujoks, Leonie | 2009 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 12.08. |
8,94-3,10-21,00 |
855 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
9,4-3,36-19,00 |
852 | Seiler, Olivia | 2009 | VfL Stade | Geestland | 02.09. |
8,83-3,27-14,50 |
852 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Neuenkirchen | 01.09. |
8,6-3,11-16,00 |
851 | Perten, Amalia | 2009 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
9,03-3,19-16,50 |
845 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Geestland | 02.09. |
9,09-3,04-18,00 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |