Bezirksbestenliste 2019 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 13.10.2019 |
Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.
Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 51,3 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 46,5 | LAZ Südheide | 10.10.1971 |
47,33 | VfL Stade | Braunschweig | 01.09. |
45766 Kühlke, Jannik (2004); 46361 Zastrow, Philipp (2004) | ||||
46012 Pauli, Bennett (2005); 45810 Hinsch, Jonas (2004) |
49,9 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. |
Benart, Jarne (2005); 45805 Woldt, Mika Alexander (2005) | ||||
44072 Funck, Mika (2004); 44076 Badenhop, Laurenz (2004) |
55,59 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
47143 Wilkens, Justus (2005); 46248 Krainert, Leonid (2004) | ||||
46825 Abram, Samuel (2005); 46824 Meißner, Dustin (2005) |
55,5 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
48133 Fröhlich, Maximilian (2004); Maier, Collin (2005) | ||||
48165 Kevekordes, Nathanael (2005); Kevekordes, Immanuel (2006) |
56,26 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. |
Jansen, Cem (2004); 45451 Pieper, Jeremias (2005) | ||||
45453 Meyer, Jona (2005); 44653 Kettelhake, Neo (2004) |
56,70 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
48102 Richter, Leon (2005); 47517 Taege, Tobias (2005) | ||||
47516 Schöbel, Jonas (2005); 45011 Foß, Jack Odysseus (2005) |
57,24 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. |
47308 Silvester, Likas (2005); Fava, Adriano-Daniel (2006) | ||||
47309 Silvester, Finn (2005); Ekail, Lasesh (2005) |
60,1 | SC Lüchow | Lüchow | 25.08. |
Maier, Colin (2005); 48165 Kevekordes, Nathanael (2005) | ||||
Kevekordes, Immanuel (2006); Selch, Linus (2007) |
60,3 | MTV Dannenberg | Lüchow | 25.08. |
Rehbeck, Frederik (2004); Grvnecke, Tim (2005) | ||||
Steep, Laurin (2009); Pfannschmidt, Lars (2005) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2018: | 9:48,09 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 8:07,2 | LG Nordheide | 7.09.2002 |
9:25,58 | LG Nordheide | Amelinghausen | 22.09. |
46726 Wöhnke, Luiz (2004); Heyer, Lasse (2005) | ||||
45195 Diener, Julian (2005) |
10:37,35 | LG Nordheide II | Winsen-Luhe | 27.04. |
44658 Ostermann, Kilian (2005); 46831 Hansen, Ole (2006) | ||||
46647 Ring, Paul (2006) |
11:39,5 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
48133 Fröhlich, Maximilian (2004); Maier, Collin (2005) | ||||
48165 Kevekordes, Nathanael (2005) |
12:00,79 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Jansen, Cem (2004); 44653 Kettelhake, Neo (2004) | ||||
45453 Meyer, Jona (2005) |
12:08,23 | TuS Bothel | Sottrum | 24.05. |
Winterstein, Aron (2007); Gottschalch, Theo (2006) | ||||
45864 Debus, Christoph (2005) |
12:24,85 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 27.04. |
Scheel, Paul (2005); Schmidt, Walter (2005) | ||||
Richter, Guido (2004) |
12:47,82 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. |
46824 Meißner, Dustin (2005); 46825 Abram, Samuel (2005) | ||||
46248 Krainert, Leonid (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2018: | 8.633 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10.217 | VfL Stade | 15.06.2019 |
10.217 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.319; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 2.287 | ||||
45766 Kühlke, Jannik (2004) - 1.956; 45134 Wolf, Luis (2004) - 1.937; 46012 Pauli, Bennett (2005) - 1.718 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bezirksrekord: | 14.203 | VfL Stade | 15.06./16.06.2019 |
14.203 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 5.137; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 4.861 | 16.06. | |||
45766 Kühlke, Jannik (2004) - 4.205 |
13.952 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
44076 Badenhop, Laurenz (2004) - 4.806; 44072 Funck, Mika (2004) - 4.717 | 16.06. | |||
45805 Woldt, Mika Alexander (2005) - 4.429 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2018: | 11.077 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12.706 | VfL Stade | 26.05.2019 |
12.706 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. |
45810 Hinsch, Jonas (2004) - 2.906; 46361 Zastrow, Philipp (2004) - 2.793 | ||||
45134 Wolf, Luis (2004) - 2.401; 45766 Kühlke, Jannik (2004) - 2.319; 46012 Pauli, Bennett (2005) - 2.287 |
10.110 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
45011 Foß, Jack Odysseus (2005) - 2.510; 48102 Richter, Leon (2005) - 2.050 | ||||
47248 Blicke, Julius (2005) - 1.949; 47516 Schöbel, Jonas (2005) - 1.821; 47517 Taege, Tobias (2005) - 1.780 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,10 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
45810 | 11,50 | +1,0 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | |
44504 | 11,94 | +0,2 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Hamburg | 29.06. | |
44076 | 11,97 | +1,9 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. | |
44617 | 12,11 | +1,8 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
45766 | 12,18 | -1,0 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | |
46361 | 12,21 | +1,8 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
43167 | 12,28 | +0,6 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 09.06. | |
45616 | 12,40 | +0,6 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Nordheide | Oldendorf | 19.05. | |
12,2 | +0,3 | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. | ||
43765 | 12,44 | +0,7 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 40,24 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
45810 | 38,37 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
43167 | 39,45 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
44076 | 39,4 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
44617 | 41,02 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 05.05. | ||
44504 | 41,32 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Schneverdingen | 18.05. | ||
47199 | 41,71 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 25.06. | ||
46,0 | Förster, Raymond | 2004 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.06. | |||
48,8 | Solibieda, Adrian | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.06. | |||
50,7 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:23,99 | Daldorf, Thies 2003 -- TSV Altenwalde | ||
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
44076 | 2:03,52 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. | ||
44763 | 2:11,48 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. | ||
43765 | 2:12,44 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 08.09. | ||
45323 | 2:12,52 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
46726 | 2:17,00 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 28.08. | ||
43167 | 2:21,03 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
2:26,1 | Förster, Raymond | 2004 | TSV Hitzacker | Hitzacker | 25.05. | |||
2:26,83 | Lindecke, Tim | 2004 | MTV Bad Bevensen | Lüneburg | 07.09. | |||
44851 | 2:27,97 | Heyer, Lasse | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 28.08. | ||
2:29,40 | Guevarra, Jason | 2004 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:56,99 | Luck, Elias 2003 -- IGAS Wendland | ||
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
44076 | 2:45,55 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44763 | 3:01,74 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
46726 | 3:03,64 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
45810 | 3:03,94 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44707 | 3:04,68 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
43765 | 3:05,05 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
45766 | 3:08,04 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44072 | 3:09,99 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
45134 | 3:19,60 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
47199 | 3:19,90 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:32,96 | Osten, Tim 2003 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
44076 | 6:20,36 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 11.08. | ||
46726 | 6:59,82 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
44851 | 7:01,57 | Heyer, Lasse | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
45766 | 7:13,19 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. | ||
44763 | 7:27,66 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47199 | 7:43,70 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. | ||
47016 | 7:55,06 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Stuhr | 26.05. | ||
46724 | 9:09,1 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 07.06. |
3000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 8:58,69 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 21.08.2010 |
44707 | 10:40,55 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 18.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 21:08 | Walter, Johannes 2003 -- TV Sottrum | ||
Bezirksrekord: | 16:02 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 11.04.2010 |
19:20 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
46662 | 19:27 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Ottersberg | 22.09. | ||
43167 | 20:49 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 22.09. | ||
45670 | 21:27 | Renken, Niklas | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | ||
23:01 | Hagenah, Julian | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
23:22 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 10.08. | |||
23:45 | Grabau, Cedrik | 2004 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. | |||
27:38 | Meyer, Janek | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
27:41 | Seyen, Lukas | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 12,44 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
45810 | 11,09 | +1,2 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 08.09. | |
44504 | 11,53 | -0,7 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Hamburg | 29.06. | |
46361 | 11,69 | +1,4 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Braunschweig | 01.09. | |
43765 | 11,70 | +0,8 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. | |
43167 | 11,85 | +1,4 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Braunschweig | 01.09. | |
44076 | 12,04 | +1,5 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. | |
44617 | 12,18 | +0,0 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Schneverdingen | 18.05. | |
47016 | 12,18 | +1,0 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Stuhr | 26.05. | |
43923 | 12,29 | +0,0 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Schneverdingen | 18.05. | |
44072 | 12,1 | -0,9 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. |
300 m Hürden 0.838m |
Bezirksrekord: | 40,22 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 27.09.2003 |
44076 | 42,34 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Braunschweig | 31.08. | ||
43765 | 43,19 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hamburg | 21.05. | ||
44617 | 45,68 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.05. | ||
44616 | 46,88 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,64 | Rehfeld, Luc 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bestl. 2018: | 1,64 | Vey, Noah 2003 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
45810 | 1,79 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Braunschweig | 31.08. | ||
44076 | 1,77 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
43765 | 1,73 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
46361 | 1,68 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
44504 | 1,64 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Stuhr | 26.05. | ||
44616 | 1,64 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 21.09. | ||
45134 | 1,60 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
44072 | 1,60 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
48172 | 1,60 | Kurz, Joel | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | ||
44213 | 1,60 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 4,20 | Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel | 18.08.1974 |
45810 | 3,20 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44072 | 3,10 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 29.06. | ||
43765 | 2,90 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 15.08. | ||
44707 | 2,75 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44076 | 2,30 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
47199 | 2,20 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
48133 | 2,15 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
2,10 | Kerstholt, Michel | 2004 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 07.07. | |||
45134 | 1,90 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
46361 | 1,80 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
45766 | 1,80 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,74 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
44504 | 6,19 | +0,3 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Bremen | 14.09. | |
45810 | 6,05 | +0,6 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bremen | 14.09. | |
46361 | 5,78 | +0,1 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Braunschweig | 01.09. | |
44076 | 5,73 | +0,9 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 11.08. | |
43765 | 5,65 | +0,0 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Braunschweig | 01.09. | |
43167 | 5,60 | +1,7 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 09.06. | |
44072 | 5,58 | +0,9 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
47016 | 5,44 | -0,1 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Stuhr | 26.05. | |
43923 | 5,39 | -0,3 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Schneverdingen | 18.05. | |
46724 | 5,36 | -0,3 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schneverdingen | 18.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 11,14 | Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 13,27 | Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27.05.2012 |
46724 | 12,36 | +0,1 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hamburg | 29.06. | |
43167 | 11,91 | +0,0 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Braunschweig | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 13,83 | Leiendecker, Timon 2003 -- TSV Stelle | ||
Bezirksrekord: | 16,40 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 11.05.2019 | |
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
46108 | 16,40 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Stade | 11.05. | ||
43348 | 13,58 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Braunschweig | 31.08. | ||
46361 | 13,52 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 15.08. | ||
45810 | 13,29 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 28.09. | ||
43923 | 12,52 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 15.06. | ||
43765 | 12,31 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
44072 | 11,59 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. | ||
44076 | 11,31 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
44379 | 11,10 | Wilczek, Pascal | 2004 | LG Kreis Verden | Harsefeld | 23.05. | ||
48172 | 10,74 | Kurz, Joel | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 36,77 | Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
46108 | 52,05 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Braunschweig | 31.08. | ||
46361 | 47,82 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
43348 | 42,00 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Schneverdingen | 18.05. | ||
43765 | 40,68 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
43923 | 37,34 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Stuhr | 26.05. | ||
44072 | 36,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44616 | 32,97 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 10.08. | ||
45810 | 31,67 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44076 | 31,13 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 05.05. | ||
48133 | 25,64 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.07. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 19,66 | Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 55,82 | Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA | 31.08.1991 |
46108 | 40,94 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 10.08. | ||
47190 | 32,61 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 16.08. | ||
48304 | 23,43 | Rühle, Marten | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 16.08. | ||
16,04 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Loxstedt | 31.03. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 41,73 | Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
43348 | 56,80 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Braunschweig | 01.09. | ||
43765 | 48,12 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hamburg | 29.06. | ||
44072 | 46,33 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
45810 | 45,70 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
46361 | 45,48 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Hamburg | 29.09. | ||
44616 | 38,72 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 21.09. | ||
43167 | 36,46 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
44504 | 36,38 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Stuhr | 26.05. | ||
46108 | 35,21 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.05. | ||
45134 | 35,06 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 62,50 | Schäfer, Corvin 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
44072 | 61,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
44076 | 51,50 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
47016 | 51,00 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Stuhr | 26.05. | ||
45766 | 47,50 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. | ||
46724 | 47,50 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 07.06. | ||
47199 | 46,00 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2018: | 1.481 | Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45810 | 1.765 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56 |
46361 | 1.651 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
12,2(-0,1)-5,19(+0,0)-13,04 |
44076 | 1.648 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12 |
46108 | 1.633 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüneburg | 07.09. |
13,30(+0,0)-4,73-16,01 |
48172 | 1.527 | Kurz, Joel | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
12,5(-0,4)-5,14(-0,3)-10,74 |
44072 | 1.497 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. |
12,98(+0,2)-4,72(+0,0)-11,59 |
44616 | 1.471 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 25.08. |
12,6-5,13(-0,6)-9,66 |
44617 | 1.470 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Lüneburg | 07.09. |
12,50(+0,2)-4,99-9,21 |
45766 | 1.452 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
12,2(-0,1)-4,55(+0,6)-9,75 |
1.428 | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
12,2(+0,3)-4,81(+0,3)-8,58 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2018: | 2.110 | Zakarjan, David 2003 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
45810 | 2.333 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
11,6(-0,1)-5,93(-0,1)-12,56-1,68 |
46361 | 2.287 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68 |
44076 | 2.255 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
12,07(+0,7)-5,54(+0,0)-11,12-1,76 |
43765 | 2.235 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69 |
46108 | 2.090 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 23.06. |
13,14(+1,1)-4,61(+0,0)-15,62-1,48 |
48172 | 2.056 | Kurz, Joel | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
12,5(-0,4)-5,14(-0,3)-10,74-1,60 |
44072 | 2.042 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
12,94(+1,5)-5,58(+0,9)-9,76-1,60 |
44617 | 2.013 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
12,11(+1,8)-4,94(+1,8)-10,16-1,48 |
44616 | 2.000 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 25.08. |
12,6-5,13(-0,6)-9,66-1,60 |
45766 | 1.956 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
12,19(+1,8)-4,75(+0,6)-9,98-1,44 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bezirksrekord: | 5.262 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 3.09./04.09.2016 |
45810 | 5.137 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
11,67(+1,7)-5,48(+2,0)-12,84-1,68-11,43(+1,1)/31,67-3,20-45,70-3:03,94 | 16.06. |
43765 | 5.077 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69-11,79(-1,7)/40,68-2,85-46,53-3:05,05 | 22.09. |
46361 | 4.861 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,21(+1,8)-5,69(+2,3)-12,94-1,68-11,88(+1,1)/47,82-1,80-37,11-3:26,63 | 16.06. |
44076 | 4.857 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
12,04(+0,7)-5,57(+0,1)-11,14-1,73-12,19(-1,7)/29,64-2,15-34,40-2:45,55 | 22.09. |
44072 | 4.717 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,94(+1,5)-5,58(+0,9)-9,76-1,60-12,68(+0,3)/33,66-3,00-40,76-3:09,99 | 16.06. |
45766 | 4.205 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,19(+1,8)-4,75(+0,6)-9,98-1,44-13,54(+0,3)/23,40-1,80-30,07-3:08,04 | 16.06. |
45134 | 4.170 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,85(+1,5)-4,64(+0,0)-9,35-1,60-12,83(+0,3)/23,87-1,90-27,49-3:19,60 | 16.06. |
47199 | 4.018 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,98(+1,5)-4,70(+1,5)-9,00-1,44-12,40(+0,3)/21,31-2,20-18,70-3:19,90 | 16.06. |
48133 | 3.798 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 06.07./ |
13,66(+0,0)-4,66(+0,0)-7,92-1,40-14,55(+0,0)/25,64-2,10-27,50-3:51,38 | 07.07. |
3.549 | Kerstholt, Michel | 2004 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 06.07./ |
13,41(+0,0)-4,60(+0,0)-8,02-1,36-15,87(+0,0)/19,41-2,10-14,75-3:46,02 | 07.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2018: | 2.450 | Riewenherm, Julius 2003 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
45810 | 2.957 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Lage | 11.08. |
11,89(-2,1)-11,52(-2,3)-5,75(+0,0)-1,74-44,84 |
44504 | 2.799 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Stuhr | 26.05. |
12,11(-0,7)-11,82(-2,0)-5,69(-1,1)-1,64-36,38 |
43765 | 2.785 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
12,58(+1,7)-11,70(+0,8)-5,25(+0,1)-1,64-45,51 |
43167 | 2.597 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Stuhr | 26.05. |
12,43(-0,7)-12,17(-2,0)-5,28(+0,6)-1,56-28,16 |
44616 | 2.543 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 07.06. |
12,5(+2,9)-12,4(+1,7)-4,29(-0,5)-1,62-37,02 |
44072 | 2.520 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
13,16(+0,5)-13,13(-0,9)-4,59(-1,0)-1,56-41,78 |
45134 | 2.436 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,02(+1,7)-13,35(+0,8)-4,84(+0,0)-1,44-35,06 |
48172 | 2.373 | Kurz, Joel | 2004 | TuS Harsefeld | Stuhr | 26.05. |
13,03(+0,0)-14,48(+0,4)-4,99(-1,8)-1,52-27,10 |
44588 | 2.296 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,84(+1,7)-13,50(+0,8)-4,67(+0,3)-1,48-27,04 |
48133 | 2.292 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
13,0(+2,9)-14,3(+1,7)-4,74(-1,4)-1,42-28,90 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2018: | 2.012 | Osten, Tim 2003 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
44076 | 2.688 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 11.08. |
12,11(+0,2)-12,14(-1,3)-5,73(+0,9)-50,00-6:20,36 |
47016 | 2.422 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Stuhr | 26.05. |
12,80(+0,1)-12,18(+1,0)-5,44(-0,1)-51,00-7:55,06 |
45766 | 2.319 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. |
12,57(+0,1)-13,99(+1,0)-4,63(-0,5)-47,50-7:13,19 |
46724 | 2.293 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 07.06. |
12,3(+3,3)-12,4(+2,0)-5,32(-2,3)-47,50-9:09,1 |
47199 | 2.269 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. |
13,23(+0,1)-12,69(+1,0)-4,70(-1,3)-46,00-7:43,70 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.497 | Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven | ||
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
46361 | 2.830 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Lage | 11.08. |
12,37(-0,1)-11,86(+0,6)-5,43(+0,3)-12,81-37,66 |
46108 | 2.722 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 07.06. |
12,9(+3,3)-13,8(+2,0)-4,68(-1,1)-15,35-43,59 |
43923 | 2.700 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Stuhr | 26.05. |
12,53(+0,5)-12,36(+0,0)-5,10(-0,3)-11,54-37,34 |
43348 | 2.618 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
13,36(+0,7)-13,44(+1,6)-4,76(-0,2)-13,02-39,66 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,00 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
47582 | 12,33 | +0,7 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Schneverdingen | 18.05. | |
45011 | 12,67 | +1,1 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 04.09. | |
46012 | 13,12 | +0,1 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
45451 | 13,19 | +0,5 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. | |
45805 | 13,19 | +0,8 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
46824 | 13,19 | +0,4 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 12.07. | |
46893 | 13,39 | -0,5 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | |
13,40 | +0,8 | Ekail, Lalesh | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. | ||
45150 | 13,42 | +0,0 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Verden | 27.04. | |
13,2 | +0,0 | von Müller, Julian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 27.08. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 40,4 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
46,9 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.06. | |||
47248 | 48,94 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 06.07. | ||
48,8 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 15.06. | |||
45864 | 51,61 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Oerel | 21.06. | ||
62,53 | Winterstein, Aron | 2007 | TuS Bothel | Oerel | 21.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | 26.08.2018 |
2:22,16 | Ekail, Lalesh | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. | |||
45195 | 2:23,17 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | ||
47582 | 2:24,31 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 27.04. | ||
47309 | 2:26,32 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. | ||
44658 | 2:30,04 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
48165 | 2:30,18 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. | ||
2:33,28 | Pfaifer, Nataniel | 2005 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 20.06. | |||
45864 | 2:34,29 | Debus, Christoph | 2005 | TuS Bothel | Geestland | 21.09. | ||
47248 | 2:34,40 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | ||
45267 | 2:35,60 | Martens, Lars | 2005 | LAZ Celle | Lüneburg | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:53,98 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2:39,5 | Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude | 15.09.1973 |
45011 | 3:15,50 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44658 | 3:18,49 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
45805 | 3:26,66 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 6:26,28 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
45195 | 6:52,25 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47116 | 7:13,40 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. | ||
44658 | 7:17,74 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47248 | 8:05,36 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. | ||
45011 | 8:34,04 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Edemissen | 17.08. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12:44,25 | Wessels, Benjamin 2004 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 9:18,4 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 28.09.1980 |
46220 | 10:50,01 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 18.08. | ||
48165 | 11:45,3 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | ||
12:52,0 | Grvnecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. | |||
14:18,29 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
14:41,5 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 20:09 | Hagenah, Luis 2004 -- SC Hemmoor | ||
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
48165 | 20:29 | Kevekordes, Nathanael | 2005 | SC Lüchow | Wustrow | 30.03. | ||
21:25 | Wichers, Simon | 2005 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
21:57 | Lund, Lasse | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 10.05. | |||
23:14 | Grvnecke, Nicholas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | Wustrow | 30.03. | |||
23:33 | Buck, Erik | 2005 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
23:55 | Küver, Lennard | 2005 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
24:31 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 29.06. | |||
24:41 | Peukert, Kjell | 2005 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
25:14 | Hdrtel, Joel | 2005 | SV Lemgow/Dangenstorf | Wustrow | 30.03. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2018: | 12,02 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
46012 | 12,82 | -0,2 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.09. | |
45011 | 13,08 | +0,9 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
45805 | 13,31 | +0,9 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
45451 | 13,65 | +0,9 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. | |
47308 | 14,44 | -0,7 | Silvester, Likas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | |
14,62 | +0,0 | Ekail, Lalesch | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | ||
46824 | 14,82 | -0,7 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Schneverdingen | 18.05. | |
45150 | 15,23 | +1,0 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Verden | 27.04. | |
15,0 | +1,7 | Pfannenschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 07.06. | ||
48102 | 15,25 | +0,8 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
47463 | 1,63 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Braunschweig | 31.08. | ||
45805 | 1,58 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
47308 | 1,58 | Silvester, Likas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. | ||
45011 | 1,56 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | ||
1,54 | Ekail, Lalesh | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. | |||
45451 | 1,53 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
46824 | 1,52 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
47582 | 1,47 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 05.05. | ||
45453 | 1,45 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
47149 | 1,44 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
47309 | 1,44 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 3,00 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 3,80 | Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide | 9.10.1971 |
45805 | 3,10 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Braunschweig | 31.08. | ||
45011 | 2,50 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Mainz-Gonsenheim | 21.07. | ||
45150 | 2,30 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 15.08. | ||
46012 | 1,70 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,92 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
47582 | 5,61 | -0,5 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.05. | |
45011 | 5,38 | +0,0 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 29.09. | |
47463 | 5,07 | +0,1 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Hamburg | 29.09. | |
45150 | 4,94 | -1,4 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Verden | 27.04. | |
4,86 | +1,6 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
45805 | 4,71 | +1,6 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |
46893 | 4,60 | -0,6 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | |
4,49 | +0,9 | Steep, Marlon | 2005 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 25.05. | ||
4,48 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. | |||
45451 | 4,40 | +1,3 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2018: | 14,69 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
45011 | 11,78 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | ||
45805 | 11,48 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Braunschweig | 01.09. | ||
46012 | 10,72 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 08.09. | ||
47149 | 9,72 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 04.09. | ||
45150 | 9,71 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Schneverdingen | 18.05. | ||
9,23 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 05.09. | |||
47582 | 8,69 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 05.05. | ||
8,66 | Ekail, Lalesh | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | |||
45451 | 8,53 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
46893 | 8,48 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 40,62 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
45011 | 39,72 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | ||
45805 | 32,21 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. | ||
47582 | 25,77 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 06.04. | ||
46012 | 24,76 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
48102 | 21,18 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. | ||
47516 | 20,78 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. | ||
19,71 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 05.09. | |||
47309 | 19,00 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | ||
19,00 | Ekail, Lalesh | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | |||
46825 | 17,97 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2018: | 31,16 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 49,67 | von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.09.2011 |
45011 | 27,97 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Kienbaum | 09.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2018: | 52,79 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 52,79 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 25.08.2018 |
45011 | 42,78 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüchow | 10.08. | ||
46012 | 40,46 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 08.09. | ||
45805 | 39,76 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Braunschweig | 31.08. | ||
47634 | 34,32 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Braunschweig | 31.08. | ||
45453 | 25,97 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. | ||
47116 | 25,65 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
25,51 | Hammermeister, Paul | 2005 | LG Nordheide | Hamburg | 29.09. | |||
47582 | 24,24 | Friedrichs, Leon | 2005 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 06.04. | ||
47248 | 24,17 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 06.07. | ||
24,13 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 28.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 74,50 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
45011 | 73,00 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Edemissen | 17.08. | ||
45805 | 53,50 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
47248 | 41,00 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. | ||
47308 | 38,50 | Silvester, Likas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. | ||
38,00 | Polzin, Benedikt | 2005 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 20.06. | |||
37,50 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. | |||
47116 | 37,00 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. | ||
46825 | 35,50 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. | ||
35,00 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. | |||
29,50 | Benart, Jarne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2018: | 1.486 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45011 | 1.529 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
12,87(-1,1)-4,99-11,42 |
45805 | 1.425 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. |
13,39(+0,2)-4,57-11,06 |
46893 | 1.317 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
13,39(-0,5)-4,60(-0,6)-8,48 |
1.285 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. |
13,59(+0,0)-4,48-8,40 |
47463 | 1.268 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
13,53(-1,1)-4,72-7,42 |
1.247 | von Müller, Julian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 27.08. |
13,2(+0,0)-4,01(+0,0)-8,45 |
48102 | 1.234 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
13,50(-1,1)-4,23-7,78 |
47149 | 1.213 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
14,01(+0,0)-3,81-9,19 |
1.165 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 27.08. |
13,8(+0,0)-3,46(+0,0)-9,11 |
1.154 | Steep, Marlon | 2005 | MTV Dannenberg | Hitzacker | 25.05. |
14,6(-0,7)-4,49(+0,9)-7,58 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2018: | 2.052 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
45011 | 2.038 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
12,87(-1,1)-4,99-11,42-1,56 |
45805 | 1.959 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52 |
45451 | 1.799 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
13,19(-2,2)-4,31(+0,3)-8,53-1,53 |
47463 | 1.777 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
13,53(-1,1)-4,72-7,42-1,56 |
46012 | 1.718 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
13,12(+0,1)-3,95(+1,3)-9,95-1,32 |
1.712 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. |
13,59(+0,0)-4,48-8,40-1,40 |
47149 | 1.661 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
14,01(+0,0)-3,81-9,19-1,44 |
46824 | 1.660 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
13,33(-0,9)-4,21(+0,4)-6,59-1,49 |
48102 | 1.618 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
13,50(-1,1)-4,23-7,78-1,32 |
47308 | 1.551 | Silvester, Likas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. |
14,65(+0,0)-4,12-5,96-1,56 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2018: | 4.585 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 4.866 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 22.08./23.08.2015 |
45011 | 4.479 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
12,84(+0,1)-4,78(+1,5)-11,43-1,44-13,08(+0,9)/34,77-2,30-38,38-3:15,50 | 16.06. |
45805 | 4.429 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,19(+0,8)-4,68(+2,3)-11,44-1,52-13,31(+0,9)/29,23-2,70-39,39-3:26,66 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2018: | 2.699 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
45011 | 2.495 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Bredstedt | 12.07. |
12,96(+0,5)-13,40(+1,8)-5,26-1,52-31,75 |
46012 | 2.301 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,37(+1,2)-13,66(-0,1)-4,28(+0,0)-1,40-33,90 |
45451 | 2.172 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. |
13,19(+0,5)-13,65(+0,9)-3,86(-1,5)-1,44-20,99 |
2.075 | Pfannenschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | Lüchow | 07.06. |
13,3(+2,9)-15,0(+1,7)-4,40(-2,9)-1,38-17,99 |
45453 | 2.042 | Meyer, Jona | 2005 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 26.05. |
14,51(+0,5)-15,74(+1,3)-3,91(-2,1)-1,44-25,97 |
1.949 | Maier, Collin | 2005 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
14,0(+2,9)-15,1(+1,7)-4,05(-0,7)-1,34-17,30 |
1.905 | Stark, Paul | 2005 | TSV Hitzacker | Lüchow | 07.06. |
14,4(+2,9)-16,5(+1,7)-3,96(-1,2)-1,42-17,08 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2018: | 2.450 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
45011 | 2.369 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Edemissen | 17.08. |
13,12(-0,2)-13,48(-1,5)-5,26(+1,0)-73,00-8:34,04 |
47116 | 1.965 | Ehlers, Mats | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
14,45(+1,9)-15,55(+1,5)-3,99(+0,0)-36,50-7:13,40 |
47248 | 1.949 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
14,32(+1,9)-15,43(+1,5)-4,20(+0,0)-41,00-8:05,36 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.501 | Helms, Jonah 2004 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
45011 | 2.510 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
12,78(+1,6)-13,33(+0,8)-4,59(+0,2)-10,73-34,18 |
45805 | 2.395 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. |
13,37(+1,6)-13,58(+0,8)-4,47(+0,0)-10,30-32,21 |
48102 | 2.050 | Richter, Leon | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
13,73(+1,6)-15,25(+0,8)-4,26(+0,2)-8,27-21,18 |
47516 | 1.821 | Schöbel, Jonas | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
14,63(+1,6)-16,97(+0,8)-3,92(-0,2)-7,04-20,78 |
47517 | 1.780 | Taege, Tobias | 2005 | LG Lüneburg | Stade | 11.05. |
14,84(+1,6)-16,44(+0,8)-3,67(-0,1)-7,79-17,14 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bezirksrekord: | 57:15 | LG Heide | 22.10.1995 |
1:07:42 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. |
47620 Schimpf, Leon (2007) - 21:19; Thalmann, Mathis (2006) - 22:43 | ||||
Lochmann, Moris (2007) - 23:40 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2018: | 39,72 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
42,14 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
47470 Lindemann, Torben (2007); 46170 Schäfer, Ilai (2006) | ||||
46168 Grün, Linus (2006); 46169 Förstner, Simon (2006) |
42,76 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. |
48082 Meyer, Noah Alexander (2007); 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006) | ||||
48124 Haber, Tjelle (2008); 48083 Hennig, Linus (2007) |
44,48 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Thal, Luis (2007); Vahlsing, Tjark (2007) | ||||
Alex, Ben (2006); Matzkeit, Jarno (2007) |
44,98 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Scarlino, Giacomo (2006); Sperling, Finn (2006) | ||||
El Kharbotly, Jasper (2006); Rothaupt, Peter (2006) |
45,27 | MTV Amelinghausen | Schneverdingen | 18.05. |
Bullert, Lucien (2007); Kremer, Leonard (2006) | ||||
Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006) |
46,09 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. |
Jalloh, Noel (2007); 47117 Tonn, Julian (2006) | ||||
Karaschin, Mathis (2007); Kleenlof, Lius (2007) |
46,67 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. |
Hinrichs, Julius (2006); 46831 Hansen, Ole (2006) | ||||
48223 Klages, Lennart Maarten (2007); Tiedemann, Mats (2007) |
51,33 | SG Osterholzer LA II | Schwanewede | 16.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Janke, Mika (2007) | ||||
Drotleff, Mathis (2007); Wehling, Jan (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:54,5 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 7:25,21 | LG Lüneburg Stadt und Land | 29.09.2013 |
7:41,18 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
46220 Petermann, Robin Max (2006); 46168 Grün, Linus (2006) | ||||
47466 Eickhoff, Levin (2007) |
8:19,19 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Scarlino, Giacomo (2006); Sperling, Finn (2006) | ||||
Rothaupt, Peter (2006) |
8:20,81 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 16.06. |
46169 Förstner, Simon (2006); 47470 Lindemann, Torben (2007) | ||||
46170 Schäfer, Ilai (2006) |
8:28,56 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 27.04. |
Bettermann, Finn Johann (2007); Stamm, Timon (2006) | ||||
48309 Habteyohans, Hermon (2007) |
8:47,64 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 27.04. |
48091 Stangenberg, Justus (2007); 48087 Hansen, Lars-Jöran (2007) | ||||
48089 Liesegang, Felix (2006) |
8:48,76 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Alex, Ben (2006); Thal, Luis (2007) | ||||
Matzkeit, Jarno (2007) |
8:48,98 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Kremer, Leonard (2006); Boender, Jesse (2008) | ||||
Lukowitz, Elias (2006) |
8:52,52 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 27.04. |
Schmull, Titus (2007); Bansa, Julius (2008) | ||||
Werner, Lucas (2008) |
8:54,26 | LAV Zeven | Sottrum | 24.05. |
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); 48082 Meyer, Noah Alexander (2007) | ||||
48083 Hennig, Linus (2007) |
9:15,25 | MTV Amelinghausen II | Amelinghausen | 22.09. |
Gebhardt, Joris (2006); Ludolph, Bahne (2009) | ||||
Bullert, Lucien (2007) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 5.693 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.177 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
47260 Röske, Hugo (2006) - 1.307; 47620 Schimpf, Leon (2007) - 1.029 | ||||
Clausen, Heine (2007) - 1.006; 47530 Wiedemann, Hannes (2006) - 928; Reimers, Till-Alwin (2007) - 907 |
5.088 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.170; Dierksheide, Henning (2006) - 1.126 | ||||
Fava, Adriano (2006) - 1.033; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 1.028; Maskaoui, Jacine (2007) - 731 |
4.882 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. |
Keienburg Cunha, Cedric (2006) - 1.032; Thal, Luis (2007) - 1.016 | ||||
Matzkeit, Jarno (2007) - 1.000; Alex, Ben (2006) - 977; Vahlsing, Tjark (2007) - 857 |
4.509 | LG Fallingbostel | Bomlitz | 02.09. |
46903 Jäh, Paul (2006) - 994; Berger, Günther (2007) - 951 | ||||
Krause, Justin (2006) - 917; zum Berge, Johann (2006) - 839; Schröder, Felix (2006) - 808 |
4.392 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. |
47117 Tonn, Julian (2006) - 1.014; Kleenlof, Luis (2007) - 906 | ||||
Völkers, Jan-Nico (2006) - 866; Karaschin, Mathis (2007) - 852; Jalloh, Noel (2007) - 754 |
3.842 | SV Munster | Soltau | 13.05. |
45856 Schomann, Jonas (2006) - 960; Klein, Liam (2007) - 790 | ||||
Zimmer, Eric (2007) - 781; Halbas, Menko (2006) - 663; Behrens, Henrik (2007) - 648 |
Block Mannschaft |
Bezirksrekord: | 10.701 | LG Kreis Verden | 27.05.2000 |
8.812 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
von Minden, Malte (2006) - 2.024; 47117 Tonn, Julian (2006) - 1.848 | ||||
Kleenlof, Lius (2007) - 1.750; Karaschin, Mathis (2007) - 1.630; Jalloh, Noel (2007) - 1.560 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,07 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ||
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 22.09.2013 |
46162 | 9,47 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 30.06. | ||
47025 | 10,02 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
46163 | 10,28 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | ||
46168 | 10,36 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. | ||
47092 | 10,38 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Hamburg | 28.09. | ||
47260 | 10,41 | +0,0 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 20.06. | |
10,45 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
10,46 | Pilch, Timo | 2006 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 27.04. | |||
46170 | 10,46 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
10,48 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:20,91 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
46647 | 2:18,86 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | ||
47247 | 2:19,66 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | ||
2:20,24 | Mattäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Lüneburg | 07.09. | |||
2:20,2 | Rothaupt, Peter | 2006 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
2:24,80 | Pilch, Timo | 2006 | MTV Bad Bevensen | Lüneburg | 07.09. | |||
46162 | 2:24,89 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
2:25,64 | Baumbach, Julius | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 24.08. | |||
46831 | 2:32,42 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 28.08. | ||
46198 | 2:34,08 | Lindes, Nick | 2006 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. | ||
2:34,93 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüneburg | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:17,25 | Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:49,9 | Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz | 11.07.1971 |
46647 | 3:05,81 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
47247 | 3:12,19 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
3:23,42 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
46831 | 3:24,45 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
3:40,54 | Stamm, Timon | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:24,9 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:16,39 | Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:22,6 | Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle | 23.07.1978 |
46647 | 6:52,80 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47247 | 7:12,24 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
46831 | 7:34,93 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
7:37,00 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
48215 | 7:57,75 | Prigge, Anton | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
8:09,86 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8:50,1 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 21:33 | Thiel, Niklas 2005 -- TSV Otterndorf | ||
Bezirksrekord: | 17:20 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 10.10.2008 |
46220 | 20:09 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Sottrum | 10.05. | ||
21:36 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Wustrow | 30.03. | |||
22:09 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 29.06. | |||
22:17 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Ihlenworth | 06.07. | |||
22:43 | Thalmann, Mathis | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
46675 | 23:43 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Oldendorf | 27.01. | ||
24:48 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Wustrow | 30.03. | |||
26:03 | Kuhlgatz, Thilo | 2006 | LG Kehdingen | Oldendorf | 27.01. | |||
26:39 | Ehlbeck, Rene | 2006 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 10,01 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, André 1976 -- LG Kehdingen | 9.07.1989 |
47025 | 10,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
46753 | 10,4 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
47260 | 10,80 | +0,6 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 13.09. | |
47117 | 11,24 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
46170 | 11,25 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Schneverdingen | 18.05. | ||
11,40 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | |||
11,51 | Kästner, Jannis | 2006 | TuS Alfstedt | Schneverdingen | 18.05. | |||
46169 | 11,74 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 24.08. | ||
11,91 | Fava, Adriano-Daniel | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | |||
12,35 | Schult, Maurice | 2006 | TuS Alfstedt | Schneverdingen | 18.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,56 | von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt | ||
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
1,48 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. | |||
1,48 | Rothaupt, Peter | 2006 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
47260 | 1,44 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Harsefeld | 23.05. | ||
1,44 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | |||
1,40 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | |||
1,40 | Keienburg Cunha, Cedric | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. | |||
46831 | 1,36 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.05. | ||
1,32 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 25.08. | |||
46753 | 1,32 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
1,32 | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2018: | 2,40 | Freese, Finn Mathis 2005 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
46169 | 1,95 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 15.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,80 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ||
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
46170 | 4,87 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. | ||
47025 | 4,86 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 19.09. | ||
4,61 | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
47260 | 4,59 | +0,9 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |
46163 | 4,49 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | ||
46753 | 4,41 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Delmenhorst | 09.08. | ||
46831 | 4,34 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
4,31 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | |||
46168 | 4,26 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. | ||
4,25 | Dierksheide, Henning | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 10,55 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hednrik 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
46903 | 9,98 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
47025 | 9,60 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 14.09. | ||
47634 | 8,69 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Schneverdingen | 18.05. | ||
47092 | 8,06 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Hamburg | 28.09. | ||
46831 | 7,88 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
7,80 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. | |||
47117 | 7,66 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. | ||
6,95 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Schneverdingen | 18.05. | |||
6,47 | Sperling, Finn | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 27.04. | |||
46753 | 6,32 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 35,18 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
46903 | 26,80 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Salzgitter | 21.09. | ||
47025 | 25,92 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 05.09. | ||
20,37 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
46753 | 19,25 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 06.07. | ||
46831 | 12,94 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
47369 | 12,51 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 29,75 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 47,36 | Sternberg, Bruno 2000 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.08.2013 |
46903 | 32,00 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
10,21 | Meiner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 31.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 37,32 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
47634 | 33,18 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Hamburg | 29.09. | ||
46903 | 32,22 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Salzgitter | 21.09. | ||
29,89 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
46753 | 29,35 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
27,66 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. | |||
47025 | 26,09 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 14.09. | ||
46831 | 22,01 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
47369 | 14,72 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 57,00 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
49,50 | Steinwachs, Wanja | 2006 | TSV Hitzacker | Lüneburg | 07.09. | |||
47025 | 48,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 19.09. | ||
46,50 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | |||
47260 | 46,00 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | ||
43,50 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Lüneburg | 07.09. | |||
42,50 | Kowalewski, Felix | 2006 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 20.06. | |||
41,50 | Däumler, Ole Mats | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. | |||
45856 | 41,50 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Schneverdingen | 11.09. | ||
46831 | 40,50 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.05. | ||
40,00 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 04.05. |
46903 | 40,00 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 28.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.321 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ||
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 16.09.2012 |
47260 | 1.307 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-46,00 |
46163 | 1.270 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
10,28-4,49-39,00 |
46170 | 1.210 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
10,54-4,87-28,50 |
46168 | 1.209 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
10,36-4,26-35,00 |
1.208 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
10,48-3,72-46,50 |
46831 | 1.196 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.05. |
10,75-4,16-40,50 |
1.170 | Däumler, Ole Mats | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
10,9-4,21-41,50 |
1.126 | Dierksheide, Henning | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
11,2-4,25-38,00 |
1.109 | Rothaupt, Peter | 2006 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,07-4,08-33,50 |
46169 | 1.093 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,11-3,82-36,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.790 | Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ||
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
47260 | 1.713 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
10,44(+0,0)-4,59(+0,9)-1,36-46,00 |
1.656 | Dähne, Mica | 2006 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
10,48-3,72-1,44-46,50 |
46831 | 1.602 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 26.05. |
10,75-4,16-1,36-40,50 |
1.531 | Rothaupt, Peter | 2006 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,07-4,08-1,39-33,50 |
1.500 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 04.05. |
11,63-3,96-1,37-40,00 |
1.488 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. |
11,72-3,91-1,48-31,50 |
1.459 | Keienburg Cunha, Cedric | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. |
11,40-3,75-1,40-32,00 |
1.445 | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. |
11,18-4,24-1,32-26,00 |
1.412 | Steinwachs, Wanja | 2006 | TSV Hitzacker | Lüneburg | 07.09. |
12,20-3,70-1,24-49,50 |
47626 | 1.377 | Sasse, Bennett | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 24.08. |
11,85-3,91(+0,5)-1,26-34,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 2.368 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2.368 | Rohr, Lasse Hendrik 2005 -- LG Kreis Verden | 19.08.2018 |
2.024 | von Minden, Malte | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,05-12,04-4,12-1,36-27,66 |
46753 | 1.798 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stade | 11.05. |
11,38-12,36-4,03-1,16-22,19 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 2.021 | Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 2.231 | Hinsch, Jonas 2004 -- VfL Stade | 21.05.2017 |
47117 | 1.848 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,19-11,46-3,96-38,50-2:57,63 |
1.729 | Lukowitz, Elias | 2006 | MTV Amelinghausen | Stade | 11.05. |
11,27-13,52-4,10-39,50-2:55,44 |
1.527 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 07.06. |
12,2-13,8-3,95-25,50-2:46,5 |
1.484 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
12,03-13,91-3,64-36,00-3:18,49 |
1.220 | Quadt, Lukas | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,13-15,09-3,16-36,00-3:41,93 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,13 | Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 9,2 | Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld | 8.07.2012 |
48187 | 10,47 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stade | 11.05. | ||
48083 | 10,51 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
10,6 | Matzkeit, Jarno | 2007 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
48082 | 10,7 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
11,04 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
47682 | 11,04 | Wöbcke, Maarten | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 24.08. | ||
47464 | 10,8 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
11,16 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
11,22 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 18.05. | |||
47620 | 11,22 | +0,0 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:30,40 | Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
47466 | 2:26,95 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 24.08. | ||
48083 | 2:32,4 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
2:34,95 | Bettermann, Finn Johann | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
48187 | 2:43,3 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. | ||
2:48,29 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
48091 | 2:55,12 | Stangenberg, Justus | 2007 | LG Celle-Land | Lüneburg | 07.09. | ||
2:55,1 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Dannenberg | 15.05. | |||
2:55,82 | Wilken, Thure | 2007 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | |||
2:56,98 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Lüneburg | 07.09. | |||
47812 | 2:58,2 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Scheeßel | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:19,16 | Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:51,0 | Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven | 11.05.1993 |
3:26,69 | Bettermann, Finn Johann | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:15,35 | Winkler, Thorben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:18,67 | Tidemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
5:47,83 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:20,24 | Ring, Paul 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 6:38,9 | Frisinger, Max 1980 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.09.1992 |
48083 | 8:37,14 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
8:47,7 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
9:26,96 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:35,55 | Giesche, Malte | 2007 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
9:58,4 | Winkler, Thorben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 26.04. | |||
48223 | 9:58,76 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
11:28,8 | Wehrend, Mika | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
12:54,8 | Minhas, Charrat | 2007 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 21:07 | Voß, Sean Phillipp 2006 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 18:28 | Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide | 7.10.2007 |
47620 | 21:19 | Schimpf, Leon | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | ||
23:21 | Hädrich, Janne | 2007 | TSG Nordholz | Nordholz | 29.06. | |||
23:34 | Stolter, Marlon | 2007 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
23:40 | Lochmann, Moris | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
24:05 | Katt, Nicolas | 2007 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
48083 | 24:42 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 22.09. | ||
24:45 | Krüger, Tomke | 2007 | ATS Cuxhaven | Ottersberg | 22.09. | |||
24:58 | Müller, Mats | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
27:01 | Stecher, Kimi | 2007 | TV Sottrum | Sottrum | 10.05. | |||
27:58 | Schmidt, Jona | 2007 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 20.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 11,17 | Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 2.09.1993 |
48187 | 10,43 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Zeven | 30.06. | ||
48082 | 11,1 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
48083 | 11,47 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hamburg | 29.09. | ||
47642 | 11,66 | -1,8 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 06.07. | |
47682 | 11,83 | -1,8 | Wöbcke, Maarten | 2007 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 06.07. | |
47812 | 12,02 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
12,1 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. | |||
12,58 | Jalloh, Noel | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. | |||
12,4 | Rahn, Jakob | 2007 | MTV Soltau | Munster | 24.08. | |||
13,33 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,48 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
48187 | 1,57 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
48083 | 1,48 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
1,41 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Harsefeld | 04.05. | |||
47682 | 1,40 | Wöbcke, Maarten | 2007 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 05.07. | ||
1,36 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
1,36 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
1,36 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Lüneburg | 07.09. | |||
1,35 | Nickel, Bennet | 2007 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. | |||
1,33 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Munster | 24.08. | |||
1,32 | Klautke, Enno | 2007 | VfL Suderburg | Lüneburg | 07.09. |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 2,36 | Keidel, Marcus 1968 -- VfL Stade | 25.09.1980 |
48187 | 2,15 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Osterholz-Scharmbeck | 15.08. | ||
1,75 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 15.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,69 | Löh, Florian 2006 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
48187 | 4,85 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Schneverdingen | 18.05. | ||
4,56 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
47464 | 4,22 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
4,12 | Matzkeit, Jarno | 2007 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
48082 | 4,09 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. | ||
4,09 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. | |||
4,05 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. | |||
4,04 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
48083 | 4,02 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Wehdel | 27.04. | ||
4,00 | Hölscher, Nando | 2007 | VfL Bleckede | Adendorf | 22.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 8,12 | Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
48083 | 9,12 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hamburg | 28.09. | ||
48001 | 8,55 | Müller, Nils | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 28.04. | ||
48187 | 8,28 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 14.09. | ||
7,68 | Gribba, Bastian | 2007 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 21.09. | |||
47812 | 7,12 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
47642 | 7,07 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 04.09. | ||
6,96 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. | |||
6,82 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
6,60 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 28.04. | |||
47756 | 6,55 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Helsingbirg/SWE | 07.07. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 23,82 | Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
48187 | 27,10 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 14.09. | ||
48193 | 25,11 | Ringe, Ruven | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
47642 | 24,64 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 04.09. | ||
48082 | 21,09 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Hamburg | 29.09. | ||
48083 | 20,98 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hamburg | 29.09. | ||
48001 | 19,97 | Müller, Nils | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 28.04. | ||
19,24 | Wolf, Jannes | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 22.06. | |||
14,27 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 20.04. | |||
13,38 | Rahn, Jakob | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | |||
13,24 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 28.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 20,22 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
48187 | 22,61 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 20.04. | ||
17,23 | Schubert, Matti | 2008 | VfL Horneburg | Loxstedt | 31.03. | |||
12,28 | Rahn, Jakob | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | |||
8,10 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 20.04. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 33,15 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
47812 | 33,37 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 14.09. | ||
48187 | 32,78 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. | ||
25,29 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. | |||
22,54 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
21,90 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. | |||
48082 | 21,69 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
21,56 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 14.09. | |||
47642 | 20,92 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 28.04. | ||
48083 | 20,68 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hamburg | 28.09. | ||
19,12 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Soltau | 28.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 46,00 | Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde | ||
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
48187 | 44,50 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. | ||
43,50 | Berger, Günther | 2007 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 07.05. | |||
42,50 | Omidi, Mohammed Taha | 2007 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
42,00 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
42,00 | Michelson, Leif | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 24.08. | |||
47812 | 41,50 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Loxstedt | 02.06. | ||
48083 | 41,00 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Oerel | 21.06. | ||
39,00 | Geisler, Phil | 2007 | TuS Rotenburg | Oerel | 21.06. | |||
39,00 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 24.08. | |||
38,00 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.270 | Löh, Florian 2006 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
48187 | 1.235 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. |
10,6-4,67-39,50 |
1.119 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. |
11,26-4,05-38,00 |
1.116 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,04-4,31-30,50 |
1.105 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
11,51-4,01-40,00 |
48083 | 1.104 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Oerel | 21.06. |
11,46-3,90-41,00 |
1.089 | Hölscher, Nando | 2007 | VfL Bleckede | Adendorf | 24.08. |
11,41-3,96-37,00 |
1.080 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,63-3,99-38,00 |
1.072 | Matzkeit, Jarno | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,05-3,71-34,00 |
47682 | 1.065 | Wöbcke, Maarten | 2007 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,11-3,81-32,00 |
47464 | 1.062 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
11,10-4,00-28,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.679 | Gaupp, Vegas 2006 -- LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
48187 | 1.739 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. |
10,6-4,67-1,55-39,50 |
48083 | 1.557 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Oerel | 21.06. |
11,46-3,90-1,45-41,00 |
1.511 | Maaß, Jakob | 2007 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
11,51-4,01-1,36-40,00 |
1.500 | Schmull, Titus | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,04-4,31-1,32-30,50 |
47682 | 1.460 | Wöbcke, Maarten | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 24.08. |
11,04-3,86-1,36-29,00 |
1.459 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,63-3,99-1,31-38,00 |
1.437 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. |
11,26-4,05-1,20-38,00 |
1.429 | Matzkeit, Jarno | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,05-3,71-1,27-34,00 |
1.405 | Nickel, Bennet | 2007 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
12,16(-1,0)-3,99(+2,3)-1,35-33,00 |
47756 | 1.398 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 24.08. |
11,24-3,96-1,28-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 1.560 | Kevekordes, Immanuel 2006 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 2.246 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 11.05.2019 |
48187 | 2.246 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stade | 11.05. |
10,47-10,77-4,39-1,36-31,13 |
1.750 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
12,00-13,33-3,59-1,32-25,29 |
1.630 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
12,21-13,42-3,41-1,24-21,90 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 1.329 | Hadrossek, Lukas 2006 -- TSV Hitzacker | ||
Bezirksrekord: | 2.156 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 22.06.2019 |
48187 | 2.156 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. |
10,6-10,3-4,84-44,50-2:43,3 |
48083 | 1.905 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Stade | 11.05. |
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65 |
1.711 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
11,0-12,1-3,70-34,00-2:58,9 |
48082 | 1.679 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stade | 11.05. |
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14 |
47812 | 1.638 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
11,88-12,79-3,95-33,50-3:02,52 |
1.560 | Jalloh, Noel | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,85-12,58-3,63-27,00-3:04,58 |
48087 | 1.514 | Hansen, Lars-Jöran | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
11,94-13,54-3,62-34,00-3:13,22 |
1.480 | Borgwald, Pelle | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
12,02-13,42-3,30-31,00-3:05,91 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.197 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 25.05.2019 |
48187 | 2.197 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,71-10,50-4,68-7,77-25,25 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 30,47 | TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 28,99 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
30,6 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. |
Robbe, Jon (2009); Stephan, Tom (2008) | ||||
Wilson, Samuel (2008); Weber, Luis (2008) |
31,41 | LAV Zeven | Sottrum | 24.05. |
Dreyer, Silias (2008); Baltruschat, Conner (2009) | ||||
48124 Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008) |
32,6 | SC Lüchow | Lüchow | 25.08. |
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008) | ||||
Cassier, Thaddus (2008); Bock, Jannis (2008) |
32,8 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. |
Böltau, Tomke (2008); Preuß, Nicklas (2009) | ||||
Antoszko, Bennet (2009); Rudi, Alexander (2008) |
33,15 | MTV Amelinghausen | Bleckede | 01.05. |
Boender, Jesse (2008); Siggel, Elija (2009) | ||||
Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008) |
33,5 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Frank, Malik (2009); Lemke, Jonas (2009) | ||||
Vorberg, Florian (2009); von Gizycki, Marlon (2008) |
33,89 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. |
Saunders, Aaron (2010); Krainert, Tobias (2009) | ||||
Golling, Jan (2009); Dell, Dennis (2009) |
33,8 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Van´t Hoenderdaal, Mark (2010); Draack, Bjarne (2008) | ||||
Cottone, Louis Pierre (2008); Fröhlich, Fabian (2009) |
34,49 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
47642 Leinhäuser, Damian (2008); Schulz, Martin (2008) | ||||
Wodrich, Luis Alexander (2009); Krüger, Marvin (2009) |
34,96 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Seewald, Ben (2008); von Richthofen, Noa Caspar (2009) | ||||
Schulze, Jan Hendrik (2009); Rinne, Cajus (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:12,24 | TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 7:45,67 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
8:49,3 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 20.09. |
Veith, Joshua (2008); Pape, Jan Mattis (2008) | ||||
Lohrie, Oliver (2008) |
9:02,69 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 22.09. |
Boender, Jesse (2008); Lukowitz, Lennard (2008) | ||||
Siggel, Elias (2009) |
9:04,07 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Ohlhoff, Otto (2008); Krüger, Jann-Hinrich (2009) | ||||
Broadley, Dylan (2008) |
9:07,10 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
von Richthofen, Noa Caspar (2009); Rinne, Cajus (2008) | ||||
Schulze, Jan Hendrik (2009) |
9:07,89 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
Baldwin, Aiden (2009); Weber, Luis (2008) | ||||
Stephan, Tom (2008) |
9:08,29 | LAV Zeven | Sottrum | 24.05. |
Baltruschat, Conner (2009); Bartosch, Simon-Gerard (2008) | ||||
Dreyer, Silias (2008) |
9:13,96 | TV Schwanewede | Schwanewede | 16.06. |
Brodtmann, Nick (2009); Preuß, Nicklas (2009) | ||||
Böltau, Tomke (2008) |
9:38,91 | TSV Winsen/Luhe | Amelinghausen | 22.09. |
Scherk, Filip (2008); Burmeister, Mina (2009) | ||||
Tonnecker, Paul (2009) |
9:55,66 | TV Sottrum | Sottrum | 24.05. |
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009) | ||||
Pahl, Yannis (2009) |
10:11,97 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
Marggraf, Jan (2011); Golling, Jan (2009) | ||||
Saunders, Aaron (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 4.476 | SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
4.530 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
Jacobsen, Finn (2008) - 1.147; Clausen, Friedel (2009) - 915 | ||||
Ernst, Jesko (2008) - 835; Luckstein, Ian (2009) - 834; Marquardt, Tibo (2008) - 799 |
4.317 | SC Lüchow | Lüchow | 25.08. |
Cassier, Thaffäus (2008) - 1.064; Maier, Henry (2008) - 995 | ||||
Drengemann, Leo (2009) - 828; Albrecht, Jan (2008) - 716; Schaeper, Philipp (2008) - 714 |
4.191 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 26.05. |
47642 Leinhäuser, Damian (2008) - 1.009; Schulz, Martin (2008) - 972 | ||||
48101 Becker, Konstantin (2008) - 897; Wodrich, Luis Alexander (2009) - 707; Krüger, Marvin (2009) - 606 |
4.108 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
Fütterer, Kjell (2008) - 883; Wenck, Jakob (2009) - 825 | ||||
Kretschmer, Simon (2008) - 824; Ertle, Leonard (2008) - 796; Schonlau, Lennard (2009) - 780 |
4.098 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Quadt, Felipe (2008) - 928; Frank, Malik (2009) - 826 | ||||
Vorberg, Florian (2009) - 819; Lemke, Jonas (2009) - 782; von Gizycki, Marlon (2008) - 743 |
4.007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Brodtmann, Nick (2009) - 893; Preuß, Nicklas (2009) - 856 | ||||
Rudi, Alexander (2008) - 799; Böltau, Tomke (2008) - 735; Meyer, Myron Morten (2008) - 724 |
3.708 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
Hahn, Bent (2009) - 827; Herrmann, Felix (2008) - 805 | ||||
Ritscher, Maris (2009) - 721; Peter, Liam (2009) - 691; Kessler, Ernest (2009) - 664 |
3.610 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
Stephan, Tom (2008) - 862; Desczka, Jonah (2008) - 699 | ||||
Baldwin, Aiden (2009) - 696; Robbe, Jon (2009) - 689; Reifenhausen, Malte (2008) - 664 |
3.445 | LG Kreis Verden II | Verden | 29.05. |
Schwartau, Benno (2009) - 764; Gottmann, Olaf (2009) - 741 | ||||
Amiri, Mehdi (2008) - 732; Peters, Timm (2009) - 655; Frej, Lukas (2009) - 553 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 5.794 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
5.332 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Quadt, Felipe (2008) - 1.199; Frank, Malik (2009) - 1.097 | ||||
Vorberg, Florian (2009) - 1.090; Lemke, Jonas (2009) - 980; von Gizycki, Marlon (2008) - 966 |
5.205 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Brodtmann, Nick (2009) - 1.128; Preuß, Nicklas (2009) - 1.067 | ||||
Meyer, Myron Morten (2008) - 1.030; Rudi, Alexander (2008) - 1.010; Böltau, Tomke (2008) - 970 |
4.625 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
Stephan, Tom (2008) - 1.145; Robbe, Jon (2009) - 924 | ||||
Desczka, Jonah (2008) - 910; Baldwin, Aiden (2009) - 830; Helmke, Luis (2009) - 816 |
4.472 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
Hahn, Bent (2009) - 1.050; Ritscher, Maris (2009) - 894 | ||||
Peter, Liam (2009) - 889; Kessler, Ernest (2009) - 837; Meyer, Friedrich (2009) - 802 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,2 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 25.09.2011 |
47891 | 7,48 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 29.09. | ||
7,3 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 11.05. | |||
7,63 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. | |||
7,68 | -0,3 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. | ||
7,72 | Weber, Lennart | 2008 | MTV Bad Bevensen | Lüneburg | 07.09. | |||
7,79 | Boger, Daniel | 2008 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
7,82 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Loxstedt | 02.06. | |||
7,6 | Lohrie, Oliver | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
7,6 | Weber, Louis | 2008 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. | |||
7,6 | Wilson, Samuel | 2008 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:28,5 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | ||
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:31,96 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Geestland | 21.09. | |||
2:37,12 | Lohrie, Oliver | 2008 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. | |||
2:38,58 | Madsen, Mika Liam | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
2:40,71 | Broadley, Dylan | 2008 | TuS Bergen | Hamburg | 29.09. | |||
2:40,7 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | |||
2:48,11 | Weber, Lennart | 2008 | MTV Bad Bevensen | Hamburg | 29.09. | |||
2:48,1 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. | |||
2:50,65 | Reißig, Ole | 2008 | SV Ilmenau | Lüneburg | 07.09. | |||
2:52,2 | Böltau, Tomke | 2008 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. | |||
2:53,07 | Strauch, Noel | 2008 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 28.08. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:39,05 | Bettermann, Finn Johann 2007 -- Hansa SV Stöckte | ||
Bezirksrekord: | 3:09,60 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 8.06.2010 |
3:38,91 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:49,29 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:00,82 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:38,60 | Ludolph, Bahne | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:20,7 | Selch, Linus 2007 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 6:56,0 | Warnecke, Jaari 1990 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6.09.2001 |
7:44,57 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Loxstedt | 02.06. | |||
7:59,62 | Madsen, Mika Liam | 2008 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:18,10 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:21,00 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
48124 | 8:53,11 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
9:19,63 | Ludolph, Bahne | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:52,0 | Maier, Henry | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
11:28,6 | Grvnecke, Mats Johannes | 2008 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. | |||
11:32,4 | Fazius, Mattis | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 21:51 | Patzwald, Paul-Tjorven 2007 -- TV Sottrum | ||
Bezirksrekord: | 18:33 | Schlagowski, Julien 1988 -- TSV Bienenbüttel | 24.10.1999 |
21:13 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Ottersberg | 22.09. | |||
23:48 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
25:42 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Ihlenworth | 06.07. | |||
26:39 | Hahl, Mathis | 2008 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
26:59 | Schaeper, Philipp | 2008 | SC Lüchow | Wustrow | 30.03. | |||
27:44 | Born, Bennet | 2008 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
31:08 | Bösch, Matthes | 2008 | TuS Dorum | Beverstedt-Bokel | 10.08. | |||
31:57 | Dirks, Felix | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 29.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,40 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
47642 | 1,46 | Leinhäuser, Damian | 2008 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. | ||
47891 | 1,36 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | ||
1,29 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. | |||
1,29 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. | |||
1,28 | Schulz, Martin | 2008 | TSV Adendorf | Adendorf | 24.08. | |||
1,25 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.04. | |||
1,25 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. | |||
1,24 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Bleckede | 01.05. | |||
1,24 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | |||
1,24 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
48124 | 1,24 | Haber, Tjelle | 2008 | VfL Sittensen | Scheeßel | 07.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,05 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
4,53 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Hitzacker | 25.05. | |||
4,40 | Weber, Louis | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 24.08. | |||
4,36 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.04. | |||
4,36 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
47642 | 4,22 | Leinhäuser, Damian | 2008 | TSV Adendorf | Bleckede | 01.05. | ||
4,22 | -0,1 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | ||
4,19 | Lohrie, Oliver | 2008 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
4,18 | Boger, Daniel | 2008 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
4,18 | Maier, Henry | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 25.08. | |||
4,17 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Lüneburg | 07.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 44,50 | Berger, Günther 2007 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
48,50 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
47,50 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Loxstedt | 02.06. | |||
46,00 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Bleckede | 01.05. | |||
45,50 | Rinne, Cajus | 2008 | TuS Rotenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
45,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Loxstedt | 02.06. | |||
47891 | 43,00 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | ||
43,00 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. | |||
42,00 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Oerel | 21.06. | |||
41,00 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. | |||
40,50 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 22.06. |
40,50 | Broadley, Dylan | 2008 | TuS Bergen | Lüneburg | 07.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.214 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1.342 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.147 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
7,99(+0,0)-4,22(-0,1)-48,50 |
1.141 | Cassier, Thaddäus | 2008 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. |
7,63-4,24-41,00 |
47891 | 1.121 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
7,68-3,99-43,00 |
1.104 | Broadley, Dylan | 2008 | TuS Bergen | Lüneburg | 07.09. |
7,81-4,14-40,50 |
1.098 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,02-4,36-39,50 |
1.082 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Lüneburg | 07.09. |
8,29-4,17-44,50 |
1.073 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,22-4,30-40,00 |
1.051 | Herrmann, Hugo | 2008 | TuS Rotenburg | Oerel | 21.06. |
7,96-3,73-42,00 |
1.043 | Boger, Daniel | 2008 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
7,79-4,18-31,50 |
1.034 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
7,84-3,84-36,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.625 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | ||
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
47891 | 1.467 | Veith, Joshua Anakin | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
7,68-3,99-1,25-43,00 |
1.423 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
7,68(-0,3)-3,99-1,29-34,00 |
47642 | 1.415 | Leinhäuser, Damian | 2008 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,36-4,06-1,36-37,00 |
1.402 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.04. |
7,96-4,05-1,25-37,50 |
1.378 | Schulz, Martin | 2008 | TSV Adendorf | Adendorf | 24.08. |
7,96-4,00-1,28-33,00 |
1.357 | Fink, Tim Levin | 2008 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.04. |
8,14-4,36-1,20-33,50 |
1.345 | Pape, Jan Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
7,85-3,70-1,24-34,50 |
1.264 | Hansen, Paul | 2008 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,09-3,73-1,24-27,50 |
1.240 | Witte, Mats | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 24.08. |
8,59-3,85-1,12-38,00 |
1.233 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,40-3,83-1,28-24,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,75 | Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 | |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
7,75 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
8,02 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. | |||
8,03 | Pahl, Yannis | 2009 | TV Sottrum | Zeven | 30.06. | |||
7,8 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. | |||
8,05 | Schattauer, Fabian | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8,08 | Mester, Marc | 2009 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
8,12 | Gebhardt, Aaron | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
8,13 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8,0 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.06. | |||
8,28 | Fröhlich, Fabian | 2009 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:42,95 | Fink, Tim Levin 2008 -- TSV Altenwalde | ||
Bezirksrekord: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | 17.09.2017 |
2:37,93 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Lüneburg | 07.09. | |||
2:38,21 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
2:48,97 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 21.09. | |||
2:49,9 | Klatt, Jannik | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | |||
2:50,78 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
2:52,19 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Lüneburg | 07.09. | |||
2:54,71 | Schattauer, Fabian | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 21.09. | |||
2:55,29 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Geestland | 21.09. | |||
2:57,18 | Gebhardt, Aaron | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
2:58,43 | Meins, Max | 2009 | SV Viktoria Rethem | Lüneburg | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:35,18 | Madsen, Mika Liam 2008 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 3:11,98 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 27.09.2009 |
3:26,79 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:44,88 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:51,22 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:06,85 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:38,01 | Beck, Tyler | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:41,43 | Peick, Finn | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
5:04,4 | Wenzlaff, Felix | 2009 | SV Gartow | Lüchow | 12.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:28,91 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 7:02,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2009 |
7:29,50 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:06,02 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:12,54 | Tonecker, Paul | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:31,94 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:47,9 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. | |||
8:54,17 | Altmüller, Magnus | 2010 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:58,06 | Ludolph, Hanno | 2011 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:03,35 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:13,52 | Meyer, Eric | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:24,60 | Lipowski, Justus | 2010 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 23:15 | Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
23:00 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
23:01 | Kuhlgatz, Pit | 2009 | LG Kehdingen | Oldendorf | 27.01. | |||
23:31 | Klatt, Jannik Ole | 2009 | TV Langen | Nordholz | 29.06. | |||
24:10 | Meißner, Arne | 2009 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
25:14 | Goldenstein, Felix | 2009 | TuS Dorum | Ottersberg | 22.09. | |||
26:11 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 27.01. | |||
27:26 | Meyer, Lukas | 2009 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
28:03 | Meyer, Jona | 2009 | TV Sottrum | Sottrum | 10.05. | |||
35:06 | Ripp, Nico | 2009 | TSG Nordholz | Nordholz | 29.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,26 | Leinhäuser, Damian 2008 -- SV Scharnebeck | ||
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,24 | Ohlhorst, Mats | 2009 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
1,23 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.06. | |||
1,22 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
1,20 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
1,17 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. | |||
1,16 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. | |||
1,16 | Kessler, Ernest | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. | |||
1,13 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
1,12 | Becker, Tyler | 2009 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
1,12 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
1,12 | Zimmer, Elias | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,18 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,47 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. | |||
3,98 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 27.04. | |||
3,94 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 21.09. | |||
3,92 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 25.08. | |||
3,92 | Pahl, Yannis | 2009 | TV Sottrum | Scheeßel | 07.09. | |||
3,79 | Schattauer, Fabian | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
3,78 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
3,72 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. | |||
3,71 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. | |||
3,68 | +0,0 | Luckstein, Ian | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 39,00 | Haltermann, Jaron 2008 -- TV Schwanewede | ||
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
47,50 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 25.08. | |||
42,50 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. | |||
42,00 | Seidel, Marian | 2009 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
41,50 | Clausen, Friedel | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
39,00 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Lüneburg | 07.09. | |||
37,50 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
37,00 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Geestland | 21.09. | |||
36,50 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
35,50 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. | |||
34,50 | Heidecke, Lennard | 2009 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.055 | Cassier, Thaddäus 2008 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
1.102 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
7,80(-0,3)-4,47-35,00 |
1.080 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 25.08. |
8,0-3,92-47,50 |
1.047 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. |
8,02-3,72-42,50 |
1.003 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Geestland | 21.09. |
8,12-3,78-37,00 |
995 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Geestland | 21.09. |
8,19-3,94-34,50 |
952 | Schattauer, Fabian | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,05-3,79-29,50 |
926 | Mester, Marc | 2009 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
8,08-3,33-33,50 |
915 | Clausen, Friedel | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,79(+0,0)-3,34(-0,4)-41,50 |
903 | Suer, Otto | 2009 | SG Bomlitz-Lönsheide | Lüneburg | 07.09. |
8,34-3,37-33,50 |
893 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
8,66-3,42-35,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.308 | Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.402 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
7,80(-0,3)-4,47-1,17-35,00 |
1.309 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. |
7,8-3,60-1,22-35,50 |
1.212 | Kohfeldt, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,13-3,54-1,06-37,50 |
1.155 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstesdt-Bokel | 22.06. |
8,9-3,71-1,16-32,50 |
1.135 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. |
8,51-3,52-1,10-30,00 |
1.128 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
8,66-3,42-1,06-35,50 |
1.112 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,29-3,47-1,13-23,50 |
1.111 | Schulze, Julian | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,82-3,41-1,08-34,00 |
1.109 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,56-3,49-1,10-28,00 |
1.100 | Frank, Malik | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,68-3,21-1,05-36,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 34,82 | SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 31,58 | MTV Borstel/Sangenstedt | 28.09.2013 |
34,3 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Bölke, Noah (2010); Kindermann, Lennard (2010) | ||||
Scheunert, Niklas (2011); Reich, Maxim (2010) |
35,00 | TV Schwanewede | Schwanewede | 16.06. |
Brodtmann, Tom (2011); Sperling, Tom (2011) | ||||
Jager, Simon (2011); Becker, Harlan (2011) |
36,10 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. |
Asprion, Jakob (2010); Pont, Kalle (2010) | ||||
Thom, Jasper (2010); Härke, Milo (2010) |
35,9 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. |
Zimmer, Elias (2010); Pernitz, Noah (2010) | ||||
Stüven, Jorin (2011); Wolper, Tjark (2010) |
36,25 | LAV Zeven | Sottrum | 24.05. |
Homberg, Nils (2010); Corleis, Lütje Emil (2010) | ||||
Beckhusen, Timon (2010); Taege, Ben (2011) |
36,3 | VfL Stade II | Oldendorf | 23.06. |
von Gizycki, Laurenz (2010); von Gizycki, Bennett (2010) | ||||
Berg, Anton (2010); Frank, Elias (2011) |
36,8 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Behre, Lukas (2010); Schmidt, Jamil (2010) | ||||
Brunckhorst, Bjarne (2010); Burekovic, Damian (2011) |
36,9 | TuS Harsefeld II | Oldendorf | 23.06. |
Deppe, Tom (2011); Rehder, Philip (2011) | ||||
Novak, Matti (2012); Fröhlich, Noel (2011) |
37,35 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 22.06. |
Weiß, Emil (2011); Bullert, Aimé (2011) | ||||
Ludolph, Hanno (2011); Heisinger, Frederik (2010) |
37,75 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
Karst, Johann Ferdinand (2011); Wallman, Lasse (2011) | ||||
Nemitz, Erik (2010); Schulze, Lito (2010) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 9:21,5 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 8:48,45 | LG Celle-Land | 23.09.2017 |
9:01,1 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 20.09. |
Funck, Aaron (2010); Neumann, Max (2011) | ||||
Begu, Jassin (2010) |
9:31,36 | TV Langen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Lüdders, Rayk (2010); Krock, Joris (2010) | ||||
Brandt, Rico (2010) |
9:36,80 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Kleinlein, Max Bendict (2010); Ludolph, Hanno (2011) | ||||
Heisinger, Frederik (2010) |
9:42,14 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Frötel, Mattes (2011); Optenhöfel, Hinnerk (2011) | ||||
Helms, Julius (2010) |
9:47,64 | LAV Zeven | Sottrum | 24.05. |
Beckhusen, Timon (2010); Corleis, Lütje Emil (2010) | ||||
Homberg, Nils (2010) |
9:59,16 | TV Schwanewede | Schwanewede | 16.06. |
Brodtmann, Tom (2011); Becker, Harlan (2011) | ||||
Sperling, Tom (2011) |
10:43,50 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Schulze, Mika Lasse (2011); Ellinghausen, Felix (2012) | ||||
Ellinghausen, Paul (2010) |
10:49,7 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
Ploch, Mikulas (2011); Koletzke, Felix (2010) | ||||
Goldmann, Jeff (2010) |
10:51,11 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 16.06. |
Jager, Simon (2011); Töllner, Julius (2010) | ||||
Schwarzmeier, Anton (2010) |
10:58,72 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 16.06. |
Pero, Mika (2012); Sibirsky, Maximilian (2012) | ||||
Flender, Arik (2012) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 3.972 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
3.781 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
Asendorf, Felix (2010) - 853; Koch, Robert (2010) - 846 | ||||
Organista, Clemens (2010) - 707; Dibbern, Jakob (2010) - 696; Ruff, Ares (2010) - 679 |
3.723 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Behre, Lukas (2010) - 813; Burekovic, Damian (2011) - 762 | ||||
Van´t Hoenderdaal, Mark (2010) - 731; Deppe, Tom (2011) - 711; Rehder, Philip (2011) - 706 |
3.701 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Kindermann, Lennard (2010) - 863; Bölke, Noah (2010) - 765 | ||||
Scheunert, Niklas (2011) - 721; Reich, Maxim (2010) - 708; Berg, Anton (2010) - 644 |
3.583 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. |
Zimmer, Elias (2010) - 782; Stüven, Jorin (2011) - 742 | ||||
Sargsyan, John (2010) - 692; Wolper, Tjark (2010) - 690; Castro, Joshua (2011) - 677 |
3.395 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 26.05. |
Rudzinski, Julian (2010) - 832; Ley, Henrik (2010) - 787 | ||||
Lopez, Diego (2011) - 700; Hunscheidt, Leo (2012) - 566; Cyriacks-Honebein, Finn (2011) - 510 |
3.300 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
Konow, Jonah Melvin (2010) - 734; Schulze, Lito (2010) - 729 | ||||
Karst, Johann Ferdinand (2011) - 665; Pries, Tristan (2011) - 644; Nemitz, Erik (2010) - 528 |
3.242 | TSV Adendorf | Adendorf | 24.08. |
Reichhardt, Kilian Xaver (2011) - 744; Seedorf, Arvid (2011) - 691 | ||||
Pont, Kalle (2010) - 655; Härke, Milo (2010) - 591; Wolf, Bjarne (2010) - 561 |
3.188 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 08.09. |
Schumacher, Gerrit (2010) - 790; Pallentien, Ben (2010) - 759 | ||||
Schubert, Linus (2011) - 698; Borowski, Melvin (2010) - 508; Tietje, Mats (2011) - 433 |
3.151 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Brodtmann, Tom (2011) - 690; Becker, Harlan (2011) - 680 | ||||
Jager, Simon (2011) - 653; Jagusch, Sönke (2010) - 619; Töllner, Julius (2010) - 509 |
3.088 | LG Kreis Verden II | Verden | 29.05. |
Blatt, Jann Rassmus (2010) - 670; Holdorf, Jaap (2010) - 643 | ||||
Rethmeier, Mads (2011) - 634; Strehl, Maximilian (2010) - 610; Dibbern, Florentin (2010) - 531 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,11 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 | |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 31.05.1986 |
8,15 | de Boer, Ian | 2010 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
8,33 | Ihnen, Sean | 2010 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8,2 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Drochtersen-Dornbusch | 17.05. | |||
8,2 | Schumacher, Gerrit | 2010 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 08.09. | |||
8,50 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Geestland | 21.09. | |||
8,51 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
8,54 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. | |||
8,54 | Lüder, Hannes | 2010 | VfL Jesteburg | Hittfeld | 30.06. | |||
8,54 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
8,3 | Pallentien, Ben | 2010 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 08.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:43,42 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 2:43,42 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 29.08.2018 |
2:52,79 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 04.09. | |||
2:54,90 | Funk, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 29.09. | |||
2:55,5 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
2:56,96 | Etspüler, Erik | 2010 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
2:57,86 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 21.09. | |||
2:59,69 | Altmüller, Magnus | 2010 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
3:02,93 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | |||
3:03,01 | Helms, Julius | 2010 | TuS Bergen | Unterlüß | 18.05. | |||
3:06,30 | Heisinger, Frederik | 2010 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:10,07 | Härke, Milo | 2010 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 15.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:42,32 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 3:19,29 | Schmitz, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 12.07.2008 |
3:44,35 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:09,49 | Altmüller, Magnus | 2010 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:29,11 | Radant, Jannis | 2010 | SC Klecken | Winsen-Luhe | 21.08. |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 19:53 | Warnecke, Jaari 1990 -- SV Hanstedt II | 24.10.1999 |
26:05 | Hoppe, Louis | 2010 | SG Platjenwerbe | Beverstedt-Bokel | 10.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,35 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 4,35 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | 22.09.2018 |
3,97 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 22.06. | |||
3,92 | de Boer, Ian | 2010 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
3,68 | Pont, Kalle | 2010 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. | |||
3,67 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Geestland | 21.09. | |||
3,65 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. | |||
3,61 | Ihnen, Sean | 2010 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
3,58 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
3,52 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. | |||
3,51 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
3,47 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Hitzacker | 25.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 39,50 | Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg | ||
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 | |
Bezirksrekord: | 52,00 | de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld | 30.06.2019 |
52,00 | de Boer, Ian | 2010 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
40,00 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
37,00 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
37,00 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 24.08. | |||
35,00 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. | |||
32,00 | Ley, Henrik | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
31,50 | Koch, Robert | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
31,50 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |||
30,50 | Zimmer, Elias | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Drochtersen-Dornbusch | 17.05. | |||
30,00 | Kohls, Aaron | 2010 | VfL Langendorf | Hitzacker | 25.05. |
30,00 | Blatt, Jann Rassmus | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
30,00 | Behre, Lukas | 2010 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.034 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | ||
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
946 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,54-3,49-40,00 |
945 | Raudies, Joshua | 2010 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 24.08. |
8,65-3,75-37,00 |
888 | Ihnen, Sean | 2010 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,33-3,61-28,00 |
864 | Kindermann, Lennard | 2010 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. |
8,71-3,65-29,00 |
853 | Asendorf, Felix | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,51-3,58-26,50 |
846 | Koch, Robert | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,72-3,35-31,50 |
840 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
8,77(+0,0)-3,12-35,00 |
834 | Funk, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,58-3,45-27,00 |
832 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,68-3,30-30,00 |
828 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Geestland | 21.09. |
8,50-3,67-22,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,15 | Koch, Robert 2010 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 7,9 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
8,55 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
8,61 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. | |||
8,4 | Stüven, Jorin | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. | |||
8,65 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
8,68 | +1,5 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. | ||
8,76 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
8,82 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
8,82 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Hittfeld | 30.06. | |||
8,6 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
8,91 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:03,73 | Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 30.08.2017 |
2:58,90 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Hamburg | 29.09. | |||
3:00,45 | Hoffmann, Elias | 2012 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:01,97 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:02,34 | Ludolph, Hanno | 2011 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:08,31 | Wrigge, Konstantin | 2011 | MTV Soltau | Soltau | 05.06. | |||
3:09,12 | Frötel, Mattes | 2011 | TuS Bergen | Unterlüß | 18.05. | |||
3:09,32 | Reidemeister, Amon | 2011 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:10,15 | Rung, Michel | 2011 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | |||
3:11,80 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. | |||
3:16,90 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 28.08. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:56,03 | Selch, Elias 2010 -- SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 3:33,88 | Hindemith, Erik 2002 -- TV Jahn Schneverdingen | 26.09.2010 |
3:47,02 | Kanzler, Mattes | 2011 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:51,90 | Ludolph, Hanno | 2011 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:54,78 | Hoffmann, Elias | 2012 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:06,20 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:08,06 | Beck, Liam | 2011 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
5:09,77 | Peick, Levin | 2012 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,88 | Kindermann, Lennard 2010 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,49 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
3,43 | Hoffmann, Elias | 2012 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. | |||
3,42 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
3,37 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
3,34 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |||
3,34 | Schürkes, Levi | 2011 | SV Munster | Schneverdingen | 11.09. | |||
3,30 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
3,25 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
3,25 | Brodtmann, Tom | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. | |||
3,24 | Becker, Harlan | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 36,00 | Zanzig, Phil 2010 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 | |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
36,00 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
32,00 | Lopez, Diego | 2011 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
31,50 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
30,00 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
29,50 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.09. | |||
27,50 | Dasebre, Benjamin | 2011 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 24.08. | |||
27,00 | Deppe, Tom | 2011 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 04.05. | |||
27,00 | Wrigge, Konstantin | 2011 | MTV Soltau | Schneverdingen | 11.09. | |||
26,50 | Voloci, Leonardo | 2011 | TuS Harsefeld | Drochtersen-Dornbusch | 17.05. | |||
26,50 | Hoffmann, Elias | 2012 | MTV Rottorf | Hittfeld | 30.06. |
26,50 | Mestwerdt, Vincent | 2011 | SV Eintracht Bad Fallingbostel | Bomlitz | 02.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 869 | Raudies, Joshua 2010 -- MTV Treubund Lüneburg | ||
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
797 | Andresen, Theo | 2012 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. |
8,69-3,49-23,50 |
792 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,84-3,37-26,00 |
788 | Oster, Leonard | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,83-3,33-26,00 |
768 | Grönecke, Jonte | 2011 | MTV Borstel/Sangenstedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,55-3,18-23,00 |
762 | Burekovic, Damian | 2011 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
8,6-3,25-24,50 |
744 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | TSV Adendorf | Adendorf | 24.08. |
8,61-3,23-20,50 |
742 | Stüven, Jorin | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. |
8,4-3,20-21,00 |
741 | Milz, Jarno | 2011 | TV Loxstedt | Geestland | 21.09. |
9,16-3,20-26,00 |
724 | Wrigge, Konstantin | 2011 | MTV Soltau | Schwarmstedt | 21.09. |
8,7-3,13-23,00 |
721 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
9,1-3,34-23,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2018: | 51,27 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
51,40 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. |
45764 Amofa, Bernice (2005); 45765 Schmidt, Merle (2005) | ||||
45449 Bartz, Mayleen (2005); 47017 Wahlen, Jodie (2005) |
54,23 | SV Rosche | Braunschweig | 01.09. |
47181 Behne, Mara (2005); 44447 Schulz, Farina (2005) | ||||
47182 Niebuhr, Jella (2005); 47184 Sonnwald, Lilly (2005) |
54,84 | TSV Wehdel | Braunschweig | 01.09. |
47233 Pöhl, Hannah (2005); 46260 Richter, Jule (2006) | ||||
46188 Claußen, Charlize (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006) |
54,95 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 08.09. |
47250 Domnik, Marit (2006); 46649 Quint, Jessica (2006) | ||||
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005); 47168 Kristionat, Lena (2005) |
55,8 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. |
Gildenstern, Leonie (2005); Wiek, Greetje (2006) | ||||
Bechler, Emily (2005); 43474 Filz, Celina (2004) |
56,57 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. |
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 43865 Burger, Nike (2004) | ||||
44419 Bier, Alina (2005); 43808 Maaß, Laura (2004) |
57,16 | MTV Tostedt | Schneverdingen | 18.05. |
47046 Willer, Dajana (2005); 45822 Zabel, Emelie (2005) | ||||
47230 Fritz, Annabell (2004); 48050 Mohr, Chantal (2005) |
57,4 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
46883 Jirjahlke, Merle (2004); 46884 Maier, Mara (2004) | ||||
46885 Gnade, Emilie (2004); 46882 Premke, Charlotte (2004) |
57,8 | VfL Stade II | Oldendorf | 23.06. |
47018 Reinecker, Luzia (2005); 45835 Meyer, Caja Leena (2004) | ||||
47035 Hagenah, Hannah (2005); 48199 Weißer, Greta (2004) |
58,5 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
44738 Neumann, Marie (2004); 47128 Brunckhorst, Lena (2006) | ||||
45626 Meier-Oetjen, Kristina (2005); 45628 Ropers, Anna (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 7:22,16 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:08,8 | LG Wörpe | 12.09.1987 |
7:42,64 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 27.04. |
43808 Maaß, Laura (2004); 43865 Burger, Nike (2004) | ||||
43844 Henze, Jil (2004) |
8:24,60 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 27.04. |
47246 Ostertag, Carly (2006); 47757 Völzke, Swantje (2005) | ||||
47245 Boese, Lisanne (2005) |
8:30,97 | LG Nordheide II | Amelinghausen | 22.09. |
48164 Jauns, Marlene (2007); Altmüller, Lina (2005) | ||||
Schuz, Nele (2006) |
8:48,20 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 27.04. |
47230 Fritz, Annabell (2004); 45822 Zabel, Emelie (2005) | ||||
47046 Willer, Dajana (2005) |
9:27,75 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 16.06. |
Frasch, Jolina (2005); Götze, Lysann (2005) | ||||
Czalnik, Dana (2005) |
10:50,01 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. |
48272 Thavananthakumar, Anita (2005); Lufti, Amina (2005) | ||||
46247 Jäckel, Melissa (2004) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 6.138 | SC Lüchow | ||
Bezirksrekord: | 7.367 | LG Nordheide | 15.09.2012 |
6.900 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
45764 Amofa, Bernice (2005) - 1.516; 45449 Bartz, Mayleen (2005) - 1.458 | ||||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.383; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 1.286; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.257 |
5.201 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.383; 47701 Schuler, Maya (2005) - 1.081 | ||||
45598 Nolte, Charlotte S. (2005) - 1.024; 48045 Katzmann, Lara Marie (2005) - 975; 45676 Peters, Mara (2005) - 738 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 9.184 | TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 9.737 | LG Nordheide | 5.09.2010 |
9.437 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.016; 45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.006 | ||||
45765 Schmidt, Merle (2005) - 1.965; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 1.784; 48199 Weißer, Greta (2004) - 1.666 |
7.316 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 1.606; Frasch, Jolina (2005) - 1.490 | ||||
48074 Köhler, Jorina (2004) - 1.487; Czalnik, Dana (2005) - 1.380; Bleek, Estelle (2004) - 1.353 |
6.873 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.852; 47701 Schuler, Maya (2005) - 1.396 | ||||
45598 Nolte, Charlotte S. (2005) - 1.366; 48045 Katzmann, Lara Marie (2005) - 1.317; 45676 Peters, Mara (2005) - 942 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 9.813 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
10.769 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07./ |
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 3.654; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 3.577 | 21.07. | |||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 3.538 |
9.960 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
44074 Funck, Ronja (2004) - 3.513; 44424 Dierking, Luka (2004) - 3.439 | 16.06. | |||
45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 3.008 |
8.150 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
47233 Pöhl, Hannah (2005) - 2.737; 46260 Richter, Jule (2006) - 2.710 | 16.06. | |||
46188 Claußen, Charlize (2006) - 2.703 |
7.606 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 2.669; Frasch, Jolina (2005) - 2.499 | 22.09. | |||
Czalnik, Dana (2005) - 2.438 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2018: | 11.598 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12.692 | LG Nordheide | 28.05.2011 |
12.077 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
45449 Bartz, Mayleen (2005) - 2.605; 45765 Schmidt, Merle (2005) - 2.537 | ||||
45764 Amofa, Bernice (2005) - 2.516; 47017 Wahlen, Jodie (2005) - 2.220; 45450 Ahrens, Beke (2005) - 2.199 |
11.190 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
44074 Funck, Ronja (2004) - 2.597; 44424 Dierking, Luka (2004) - 2.436 | ||||
44077 Hewekerl, Elsa (2005) - 2.135; 45804 Brunkhorst, Lara (2005) - 2.090; 45932 Maier, Yvonne (2005) - 1.932 |
10.246 | TSV Wehdel | Stuhr | 26.05. |
43766 Lahrs, Christina (2004) - 2.620; 47231 Wellbrock, Leonie (2006) - 2.058 | ||||
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.997; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.916; 47233 Pöhl, Hannah (2005) - 1.655 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2018: | 4.497 | TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 5.124 | TSV Wehdel | 21.09.2014 |
4.279 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 08.09. |
3.318 | LG Wesermünde | Loxstedt | 19.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 12,59 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
44735 | 12,94 | +0,6 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 05.06. | |
43474 | 13,17 | +0,1 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
43591 | 13,18 | +1,0 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Braunschweig | 01.09. | |
43919 | 13,25 | +0,2 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Oldendorf | 19.05. | |
43766 | 13,47 | -1,5 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lage | 10.08. | |
45692 | 13,48 | +0,3 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 30.05. | |
44850 | 13,3 | -2,4 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 07.06. | |
44424 | 13,3 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
44074 | 13,65 | +1,9 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 10.08. | |
13,72 | -1,4 | Boss, Anna | 2004 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Schneverdingen | 18.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 41,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
45692 | 43,61 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Hamburg | 30.06. | ||
44074 | 43,5 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
43766 | 43,79 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
44735 | 44,65 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Oerel | 21.06. | ||
43808 | 44,95 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
47230 | 45,71 | Fritz, Annabell | 2004 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 15.06. | ||
46247 | 47,61 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
44850 | 48,22 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 05.05. | ||
48,42 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | |||
48041 | 54,16 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Oerel | 21.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:18,93 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
44074 | 2:16,78 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 14.09. | ||
43808 | 2:20,32 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Zeven | 09.06. | ||
43474 | 2:25,37 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
43844 | 2:31,00 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 15.06. | ||
45692 | 2:31,32 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Braunschweig | 01.09. | ||
43766 | 2:32,33 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44424 | 2:35,30 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
2:36,58 | Skaritsch, Stella | 2004 | SC Hemmoor | Geestland | 21.09. | |||
43865 | 2:37,14 | Burger, Nike | 2004 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
46882 | 2:45,8 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 12.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:04,36 | Pfeiffer, Lena 2003 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 6:43,51 | Meyer-Ranke, Josefine 1997 -- LG Nordheide | 1.07.2012 |
44074 | 6:51,80 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 10.08. | ||
45692 | 8:07,3 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lüchow | 26.04. | ||
46882 | 9:21,6 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | ||
46881 | 9:46,6 | Bernstein, Jasmin | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 22:40 | Kruppa, Lena 2003 -- SV Rosche | ||
Bezirksrekord: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | 10.04.2016 |
24:24 | Skaritsch, Stella | 2004 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
46883 | 26:41 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Wustrow | 30.03. | ||
26:41 | Hollander, Janne | 2004 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
29:05 | Junker, Greta | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
29:16 | Tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
30:25 | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
31:45 | Bauer, Sophie | 2004 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 12,22 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 11,83 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 11.06.2017 |
43919 | 12,50 | -0,9 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 30.06. | |
44074 | 12,55 | +0,0 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 10.08. | |
43591 | 12,55 | -0,2 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Braunschweig | 31.08. | |
43474 | 12,60 | +1,0 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
43766 | 12,73 | +0,0 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Braunschweig | 31.08. | |
44424 | 13,79 | +0,5 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | |
47230 | 14,06 | +0,7 | Fritz, Annabell | 2004 | MTV Tostedt | Verden | 13.09. | |
14,19 | Stegemann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Sarstedt | 18.08. | |||
45692 | 14,20 | +0,1 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Stuhr | 26.05. | |
46883 | 14,2 | +0,4 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 45,01 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 45,01 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 22.09.2018 |
44739 | 59,52 | Thilla, Isabell | 2004 | TuS Harsefeld | Schneverdingen | 18.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,73 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
44424 | 1,63 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 29.06. | ||
43591 | 1,60 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Stade | 11.05. | ||
43474 | 1,56 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Harsefeld | 23.05. | ||
44074 | 1,47 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
43766 | 1,47 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
44773 | 1,45 | von der Heide, Katharina | 2004 | SG Osterholzer LA | Oerel | 21.06. | ||
47230 | 1,44 | Fritz, Annabell | 2004 | MTV Tostedt | Adendorf | 03.07. | ||
45692 | 1,44 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lüneburg | 07.09. | ||
48041 | 1,43 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
1,42 | Weisser, Greta | 2004 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 3,10 | Schulz, Belana Joy 1997 -- LG Nordheide | 13.05.2012 |
46883 | 1,91 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Uelzen | 01.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,75 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
43474 | 5,17 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. | ||
43766 | 5,10 | -0,2 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | |
44424 | 5,09 | -1,0 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 30.06. | |
43919 | 5,05 | +0,0 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Braunschweig | 31.08. | |
44387 | 5,03 | +0,1 | Klein, Alexandra | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 28.09. | |
43591 | 4,98 | +0,0 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Schneverdingen | 18.05. | |
44074 | 4,82 | +1,0 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | |
40511 | 4,73 | +0,0 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 17.09. | |
48280 | 4,60 | +0,0 | Camphausen, Elisabeth | 2004 | VfL Stade | Oerel | 21.06. | |
44850 | 4,58 | -0,2 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2018: | 10,69 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
43474 | 10,87 | +0,0 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig | 31.08. | |
9,84 | -1,4 | Boss, Anna | 2004 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 15.05. | ||
46142 | 9,79 | +0,0 | Hanebeck, Lily Marie | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 15.05. | |
44735 | 8,29 | -0,3 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 27.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 11,77 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
43766 | 12,80 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Braunschweig | 01.09. | ||
44424 | 11,15 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
44052 | 10,02 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
43919 | 10,01 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 26.05. | ||
48041 | 10,01 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Soltau | 05.06. | ||
44735 | 9,90 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | ||
44074 | 9,48 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
44387 | 9,27 | Klein, Alexandra | 2004 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
46883 | 9,19 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. | ||
9,11 | Brand, Gesa | 2004 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 27,77 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
43919 | 28,18 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lage | 10.08. | ||
44052 | 24,16 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. | ||
43474 | 24,13 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 29.09. | ||
46178 | 23,12 | Barz, Rieke | 2004 | MTV Rottorf | Schneverdingen | 18.05. | ||
44735 | 21,02 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 28.04. | ||
44850 | 19,43 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 05.05. | ||
44387 | 18,51 | Klein, Alexandra | 2004 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
46885 | 16,23 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 10.08. | ||
44928 | 15,86 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 14.09. | ||
14,00 | Boss, Anna | 2004 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 06.04. |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 58,96 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 10.09.2016 |
44735 | 21,75 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 47,59 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 51,44 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 22.09.2019 |
43766 | 51,44 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44424 | 38,26 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 22.09. | ||
44074 | 31,74 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
43591 | 30,65 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Stade | 11.05. | ||
46885 | 28,49 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 10.08. | ||
43474 | 27,88 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 26.05. | ||
48041 | 27,02 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Zeven | 30.06. | ||
44052 | 26,95 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
46178 | 24,22 | Barz, Rieke | 2004 | MTV Rottorf | Schneverdingen | 18.05. | ||
24,18 | Heits, Nele | 2004 | TuS Rotenburg | Zeven | 30.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 55,00 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
44074 | 50,50 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. | ||
44424 | 47,00 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
48041 | 45,50 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Harsefeld | 23.05. | ||
44052 | 45,50 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
43474 | 42,00 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. | ||
44932 | 33,50 | Link, Rahel Marie | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 14.09. | ||
44928 | 32,00 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 14.09. | ||
30,00 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. | |||
46881 | 29,00 | Bernstein, Jasmin | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. | ||
22,00 | Wiesland, Birte | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.565 | Silvester, Nina 2003 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade | 12.07.2014 |
43919 | 1.509 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
13,43(+0,1)-4,91-9,34 |
43474 | 1.492 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. |
13,49(-0,8)-5,17-8,39 |
44424 | 1.469 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. |
14,03(+0,1)-4,75-9,98 |
44074 | 1.449 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. |
13,93(+0,4)-4,82(+1,0)-9,12 |
44387 | 1.399 | Klein, Alexandra | 2004 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
14,13(-0,8)-4,46-9,25 |
44850 | 1.366 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 25.08. |
13,6-4,42(-1,0)-8,04 |
46883 | 1.346 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüneburg | 07.09. |
14,61(+0,1)-4,33-9,19 |
45692 | 1.339 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lüneburg | 07.09. |
13,63(-0,8)-4,46-7,01 |
47527 | 1.335 | Stöcker, Sarah | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Edemissen | 04.05. |
13,95(+1,0)-4,03(+0,0)-8,57 |
1.322 | Brand, Gesa | 2004 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. |
14,30(-0,8)-3,96-9,11 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 2.179 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
44424 | 2.093 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-1,63-11,15 |
43766 | 2.064 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-1,47-12,02 |
43474 | 2.033 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lüneburg | 07.09. |
13,49(-0,8)-5,17-1,56-8,39 |
43919 | 1.928 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
13,43(+0,1)-4,91-1,36-9,34 |
44074 | 1.922 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
14,08(-0,5)-4,66(+0,2)-1,47-9,48 |
45692 | 1.808 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Lüneburg | 07.09. |
13,63(-0,8)-4,46-1,44-7,01 |
44387 | 1.767 | Klein, Alexandra | 2004 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
14,13(-0,8)-4,46-1,28-9,25 |
48041 | 1.753 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
14,75(+0,3)-3,94(-0,5)-1,43-9,20 |
40511 | 1.740 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 17.09. |
14,9(+1,0)-4,73(+0,0)-1,40-7,82 |
44850 | 1.734 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 25.08. |
13,6-4,42(-1,0)-1,28-8,04 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 3.980 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 3.980 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 24.08./25.08.2018 |
43766 | 3.760 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-12,02/1,47-13,01(+0,5)-51,44-2:32,33 | 22.09. |
44424 | 3.631 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
14,02(+0,3)-4,72(-0,2)-11,15/1,63-13,79(+0,5)-38,26-2:35,30 | 22.09. |
43474 | 3.578 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,17(+0,1)-5,11(+1,6)-8,62/1,48-12,60(+1,0)-26,76-2:25,37 | 16.06. |
44074 | 3.513 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,81(+1,3)-4,55(+1,2)-9,32/1,44-13,23(+0,7)-31,74-2:19,28 | 16.06. |
48041 | 2.943 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
14,75(+0,3)-3,94(-0,5)-9,20/1,43-15,39(+1,1)-26,18-3:15,56 | 22.09. |
47230 | 2.914 | Fritz, Annabell | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 06.07./ |
14,00(-0,2)-4,00(-0,1)-5,79/1,44-14,47(+0,3)-19,70-2:52,82 | 07.07. |
48199 | 2.804 | Weißer, Greta | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
14,76(+0,9)-4,10(+2,7)-7,21/1,40-15,66(-0,8)-13,87-2:49,89 | 16.06. |
44773 | 2.669 | von der Heide, Katharina | 2004 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09./ |
15,00(+0,3)-3,76(+1,1)-6,77/1,43-15,61(+1,1)-17,15-3:22,48 | 22.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2018: | 2.919 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2.919 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 10.06.2018 |
43766 | 2.713 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lage | 10.08. |
13,47(-1,5)-12,75(+0,5)-4,81(-0,1)-1,46-47,37 |
43591 | 2.638 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Stade | 11.05. |
13,39(+2,0)-13,32(+1,0)-4,82(+0,9)-1,60-30,65 |
43474 | 2.618 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 26.05. |
13,36(+0,2)-12,85(+0,1)-5,02(+0,2)-1,52-27,88 |
44424 | 2.436 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
13,93(+0,0)-14,10(-0,7)-4,41(-1,6)-1,52-28,37 |
45692 | 2.270 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Stuhr | 26.05. |
13,64(+0,2)-14,20(+0,1)-4,35(-2,3)-1,40-18,20 |
46882 | 2.141 | Premke, Charlotte | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
14,1(+2,4)-15,0(+0,4)-4,25(-1,1)-1,30-22,64 |
46883 | 2.088 | Jirjahlke, Merle | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
14,3(+1,9)-14,2(+0,4)-4,16(-1,2)-1,18-24,12 |
48041 | 2.036 | Brandt, Nela | 2004 | TuS Alfstedt | Stade | 11.05. |
14,83(+0,5)-15,54(+2,3)-3,78(+0,5)-1,32-21,30 |
48199 | 2.032 | Weißer, Greta | 2004 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
14,88(+0,5)-15,20(+2,3)-4,01(+0,5)-1,40-13,53 |
46884 | 2.011 | Maier, Mara | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
14,4(+2,4)-15,8(+0,4)-4,00(-3,6)-1,34-16,39 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2018: | 2.773 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.773 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 10.06.2018 |
44074 | 2.684 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lage | 10.08. |
13,65(+1,9)-12,55(+0,0)-4,70(+0,9)-49,00-6:51,80 |
46881 | 1.469 | Bernstein, Jasmin | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
14,7(+1,9)-aufg.-3,56(-1,6)-29,00-9:46,6 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.331 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
43919 | 2.553 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lage | 10.08. |
13,38(-0,9)-12,81(+0,3)-4,99(-0,8)-9,62-28,18 |
44850 | 2.123 | Spors, Anne | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 07.06. |
13,3(-2,4)-15,0(-0,3)-4,46(-2,3)-7,55-16,33 |
44052 | 2.077 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. |
14,81(+0,9)-16,80(+0,1)-3,93(-1,6)-9,34-24,16 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2018: | 13,08 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
45449 | 12,39 | +1,6 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | |
45765 | 13,01 | +1,2 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | |
45764 | 13,10 | +1,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07. | |
47462 | 13,47 | +0,3 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Hamburg-Neugraben | 13.06. | |
45628 | 13,65 | -0,3 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Stuhr | 26.05. | |
47312 | 13,67 | +0,0 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Rüningen | 14.09. | |
47184 | 13,68 | +1,7 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Braunschweig | 01.09. | |
47233 | 13,73 | -0,4 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | |
45604 | 13,76 | +0,9 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Braunschweig | 01.09. | |
45677 | 13,77 | -0,6 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Schneverdingen | 18.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2018: | 44,40 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
45765 | 43,04 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oerel | 21.06. | ||
44618 | 46,78 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 05.05. | ||
47182 | 46,87 | Niebuhr, Jella | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 30.06. | ||
47392 | 46,8 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Munster | 24.08. | ||
47183 | 47,30 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 05.05. | ||
47181 | 47,95 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 30.06. | ||
47017 | 48,12 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Oerel | 21.06. | ||
45626 | 48,31 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.06. | ||
47233 | 48,50 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
53,51 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Osterholzer LA | Oerel | 21.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:22,64 | Maaß, Laura 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
45765 | 2:27,30 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 21.07. | ||
47392 | 2:27,82 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Braunschweig | 01.09. | ||
47183 | 2:28,46 | Meyer, Ilka Luise | 2005 | SV Rosche | Schneverdingen | 18.05. | ||
45449 | 2:32,99 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | ||
44419 | 2:33,03 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | ||
48245 | 2:36,42 | Flohr, Klara Maria | 2005 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | ||
47245 | 2:37,10 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Schneverdingen | 18.05. | ||
47046 | 2:39,40 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 15.06. | ||
44618 | 2:43,3 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Hitzacker | 25.05. | ||
47312 | 2:43,5 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 12.07. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:11,12 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | 19.08.2016 |
44419 | 3:34,92 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
3:56,08 | Altmüller, Lina | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:10,94 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
45765 | 7:05,69 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. | ||
47392 | 7:14,5 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Walsrode | 20.09. | ||
47046 | 8:12,19 | Willer, Dajana | 2005 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
44419 | 8:25,51 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
9:10,60 | Altmüller, Lina | 2005 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
47701 | 10:39,52 | Schuler, Maya | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 24:41 | Hollander, Janne 2004 -- SC Hemmoor | ||
Bezirksrekord: | 19:35 | Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde | 9.09.2006 |
22:17 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Nordholz | 29.06. | |||
22:44 | Ott, Nike | 2005 | SC Hemmoor | Nordholz | 29.06. | |||
22:58 | Schmitz-Elvenich, Mona | 2005 | ATS Cuxhaven | Ottersberg | 22.09. | |||
45624 | 25:42 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. | ||
47142 | 27:07 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 07.04. | ||
27:12 | Blank, Alia | 2005 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 10.05. | |||
27:59 | Bruening, Theda | 2005 | TSV Ihlienworth | Ottersberg | 22.09. | |||
28:07 | Ausma, Mirjam | 2005 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
29:33 | Saul, Mariella | 2005 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
31:37 | Quednau, Finja | 2005 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 27.01. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 12,39 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 11,91 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | 21.07.2019 |
45449 | 11,91 | +0,6 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 21.07. | |
45764 | 12,46 | +0,0 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Braunschweig | 31.08. | |
45765 | 12,78 | -0,3 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
45628 | 13,0 | +0,0 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.06. | |
45677 | 13,36 | +0,1 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Stuhr | 26.05. | |
46510 | 13,3 | +0,0 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 29.06. | |
47017 | 13,75 | +0,3 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. | |
47181 | 13,84 | -0,2 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Schneverdingen | 18.05. | |
47231 | 13,91 | -0,7 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 26.05. | |
44077 | 13,99 | +0,1 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
300 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 44,93 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 11.07.2015 |
45765 | 45,63 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bremen | 14.09. | ||
45449 | 46,90 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | ||
44618 | 51,66 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.05. | ||
45628 | 51,71 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Braunschweig | 31.08. | ||
47392 | 51,89 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Sarstedt | 18.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,60 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
45764 | 1,65 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Braunschweig | 01.09. | ||
45449 | 1,63 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | ||
45628 | 1,59 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Braunschweig | 01.09. | ||
45765 | 1,56 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47312 | 1,49 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Rüningen | 14.09. | ||
47017 | 1,48 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. | ||
47462 | 1,48 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Adendorf | 03.07. | ||
44618 | 1,46 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Lüchow | 07.06. | ||
45677 | 1,45 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Schneverdingen | 18.05. | ||
44077 | 1,44 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 5,10 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 5,85 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.09.1976 |
45449 | 5,39 | +0,5 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07. | |
47462 | 4,99 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Braunschweig | 31.08. | ||
45765 | 4,90 | -0,1 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Schneverdingen | 18.05. | |
45677 | 4,90 | +0,3 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 13.06. | |
45764 | 4,88 | +1,0 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |
45626 | 4,80 | +0,2 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | TuS Harsefeld | Schneverdingen | 18.05. | |
47312 | 4,79 | +1,7 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Edemissen | 17.08. | |
45883 | 4,74 | +0,0 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 30.06. | |
45100 | 4,62 | +2,0 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Munster | 24.08. | |
47168 | 4,59 | -0,2 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 18.08. |
Dreisprung |
Bezirksrekord: | 9,54 | Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden | 13.09.2019 |
45677 | 9,54 | +0,0 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 13.09. | |
47168 | 9,18 | +0,2 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 13.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 11,53 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle | 24.06.1979 |
45764 | 9,93 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07. | ||
45804 | 9,80 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
45450 | 9,48 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 29.06. | ||
45765 | 9,11 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07. | ||
47142 | 8,92 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 30.06. | ||
46067 | 8,70 | Röpe, Elisabeth | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 28.04. | ||
45932 | 8,69 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. | ||
47462 | 8,65 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. | ||
45628 | 8,15 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | ||
47312 | 8,08 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüneburg | 07.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2018: | 25,66 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
45604 | 25,74 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 28.09. | ||
45450 | 24,54 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Braunschweig | 31.08. | ||
19,53 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Wehdel | 14.09. | |||
47312 | 19,19 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüchow | 10.08. | ||
47392 | 18,84 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | ||
46067 | 18,45 | Röpe, Elisabeth | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 28.04. | ||
47007 | 17,53 | Bosse, Sandy | 2005 | MTV Rottorf | Schneverdingen | 18.05. | ||
45603 | 17,26 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 06.04. | ||
45804 | 17,26 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. | ||
45932 | 16,96 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2018: | 18,52 | Stegmann, Minah Luisa 2004 -- MTV Soltau | ||
Bezirksrekord: | 49,35 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 8.08.2015 |
45598 | 24,34 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
48303 | 22,94 | Mothes, Sophie | 2005 | VfL Horneburg | Loxstedt | 31.03. | ||
47392 | 18,27 | Lütjen, Anna | 2005 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | ||
47393 | 17,80 | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | ||
14,31 | Cordes, Antonia | 2005 | VfL Horneburg | Loxstedt | 31.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2018: | 41,46 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.09.2017 |
45449 | 32,03 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 21.07. | ||
45765 | 31,41 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 28.09. | ||
45604 | 31,07 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 10.08. | ||
45804 | 28,14 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
45932 | 26,87 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | ||
45764 | 26,80 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 21.07. | ||
47142 | 25,49 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Schneverdingen | 18.05. | ||
45624 | 24,19 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Schneverdingen | 18.05. | ||
45603 | 23,97 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Schneverdingen | 18.05. | ||
47017 | 23,76 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 20.04.2018 |
45765 | 41,00 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. | ||
45804 | 38,00 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
45932 | 37,00 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
45100 | 36,00 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Munster | 24.08. | ||
35,00 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. | |||
47393 | 31,00 | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | MTV Soltau | Munster | 24.08. | ||
47312 | 28,00 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Edemissen | 31.03. | ||
27,00 | Gildenstern, Leonie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. | |||
26,50 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. | |||
14,00 | Korbas, Turid | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 03.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.485 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
45764 | 1.516 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-9,38 |
45449 | 1.458 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-7,14 |
47462 | 1.446 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
13,56(-0,4)-4,70-8,65 |
47312 | 1.394 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Lüneburg | 07.09. |
13,87(+0,5)-4,68-8,08 |
45765 | 1.383 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
13,5(-1,1)-4,43(-0,1)-8,22 |
45677 | 1.383 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-7,75 |
45628 | 1.370 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
13,6(-0,3)-4,42(+0,8)-8,15 |
47168 | 1.347 | Kristionat, Lena | 2005 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 18.08. |
14,30(-1,1)-4,59(-0,2)-7,98 |
47184 | 1.314 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. |
14,05(-0,4)-4,38-7,36 |
45450 | 1.286 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
14,7(-1,5)-4,31(+0,9)-8,36 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2018: | 1.978 | Boy, Chiara 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
45764 | 2.081 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
13,1(-1,1)-4,88(+1,0)-1,60-9,38 |
45449 | 2.023 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
12,8(-1,5)-5,01(+1,5)-1,60-7,14 |
45765 | 1.965 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
12,93(+2,8)-4,40(+1,4)-1,56-7,68 |
47462 | 1.890 | Nedder, Clara | 2005 | MTV Hanstedt | Lüneburg | 07.09. |
13,56(-0,4)-4,70-1,40-8,65 |
45628 | 1.887 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
13,6(-0,3)-4,42(+0,8)-1,52-8,15 |
47312 | 1.884 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Rüningen | 12.09. |
13,67(+0,0)-4,57(-0,4)-1,49-7,77 |
45677 | 1.852 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-1,44-7,75 |
47017 | 1.784 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
13,84(+0,8)-4,31(+1,7)-1,48-6,72 |
47184 | 1.758 | Sonnwald, Lilly | 2005 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. |
14,05(-0,4)-4,38-1,40-7,36 |
45804 | 1.755 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06. |
14,73(+0,6)-4,44(+2,3)-1,36-8,83 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2018: | 3.583 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 12.08./13.08.2017 |
45449 | 3.654 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07./ |
12,60(+1,4)-5,39(+0,5)-6,85/1,58-11,91(+0,6)-32,03-2:40,65 | 21.07. |
45765 | 3.577 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07./ |
13,14(+1,4)-4,83(+1,2)-9,11/1,49-12,88(+0,6)-29,84-2:27,30 | 21.07. |
45764 | 3.538 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Mainz-Gonsenheim | 20.07./ |
13,10(+1,8)-4,63(-0,3)-9,93/1,58-12,75(+0,6)-26,80-2:44,13 | 21.07. |
47312 | 3.136 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Rüningen | 14.09./ |
13,67(+0,0)-4,57(-0,4)-7,77/1,49-14,72(-0,2)-19,26-2:48,15 | 15.09. |
47017 | 3.058 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,84(+0,8)-4,31(+1,7)-6,72/1,48-13,75(+0,3)-21,35-3:00,36 | 16.06. |
45804 | 3.008 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
14,73(+0,6)-4,44(+2,3)-8,83/1,36-14,74(-0,2)-25,13-3:03,13 | 16.06. |
45604 | 2.954 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,98(+0,2)-4,52(+1,6)-7,74/1,32-15,00(+0,5)-23,34-3:07,35 | 16.06. |
44618 | 2.941 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,99(+0,8)-4,03(+1,7)-6,55/1,44-14,77(+0,5)-18,93-2:51,02 | 16.06. |
47233 | 2.737 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
13,73(-0,4)-4,00(+1,4)-6,10/1,24-14,41(-0,2)-14,83-3:00,96 | 16.06. |
46260 | 2.710 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 15.06./ |
14,10(-0,4)-4,39(+1,4)-6,02/1,28-17,32(+0,0)-14,51-2:46,77 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2018: | 2.456 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
45449 | 2.605 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
12,74(+2,5)-12,16(+1,3)-4,72(-0,6)-1,44-24,56 |
45764 | 2.516 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,23(+2,5)-13,20(+1,3)-4,86(-1,0)-1,56-18,36 |
45604 | 2.346 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 07.06. |
13,2(+1,9)-13,4(+0,4)-4,52(-3,1)-1,30-25,06 |
45628 | 2.314 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Stuhr | 26.05. |
13,65(-0,3)-13,92(+0,1)-4,30(-1,1)-1,48-16,98 |
45677 | 2.305 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Stuhr | 26.05. |
13,90(-0,8)-13,36(+0,1)-4,36(-1,2)-1,44-16,84 |
47312 | 2.254 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Edemissen | 17.08. |
14,11(-0,4)-15,77(-0,2)-4,79(+1,7)-1,40-22,12 |
44618 | 2.250 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Lüchow | 07.06. |
13,8(+2,4)-14,6(+0,4)-4,23(-2,6)-1,46-19,83 |
47017 | 2.231 | Wahlen, Jodie | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. |
14,17(-0,5)-14,50(-0,7)-4,20(-0,5)-1,36-23,76 |
44077 | 2.135 | Hewekerl, Elsa | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
14,51(-0,3)-13,99(+0,1)-4,10(-1,0)-1,44-12,33 |
48303 | 2.062 | Mothes, Sophie | 2005 | VfL Horneburg | Stade | 11.05. |
14,00(+2,1)-15,15(+1,2)-4,24(+0,5)-1,32-12,46 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2018: | 2.464 | Funck, Ronja 2004 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
45765 | 2.595 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr | 26.05. |
13,12(+0,7)-13,03(+0,6)-4,55(-1,9)-41,00-7:05,69 |
46260 | 1.916 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 26.05. |
14,46(+0,4)-17,15(+0,8)-4,04(-1,0)-23,00-8:47,56 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2018: | 2.249 | Fengler, Charlotte 2004 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
45604 | 2.281 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Edemissen | 17.08. |
13,85(-1,0)-14,30(-3,4)-4,62(-0,1)-9,02-20,74 |
45450 | 2.199 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
14,74(+0,9)-13,79(+2,1)-4,07(-0,7)-9,00-22,46 |
45804 | 2.090 | Brunkhorst, Lara | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 26.05. |
14,87(+1,6)-14,50(+1,0)-3,95(-1,3)-9,43-17,26 |
45932 | 1.960 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Stade | 11.05. |
15,81(+0,9)-15,40(+2,1)-4,01(+0,1)-8,66-16,96 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2018: | 40,21 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
41,59 | LG Kreis Verden | Verden | 27.04. |
48241 Olbricht, Diana (2007); 47250 Domnik, Marit (2006) | ||||
46649 Quint, Jessica (2006); 47251 Gerkens, Linna (2006) |
41,97 | LG Nordheide | Hamburg | 28.09. |
46914 Aleksandrova, Viktoria (2006); Badjinga, Anna-Lena (2007) | ||||
48222 Pape, Lina-Marie (2007); 48178 Hecht, Hanna (2007) |
42,24 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
47054 Cordes, Maria (2007); 45994 Behrens, Marieke (2006) | ||||
46751 Gill, Johanna (2006); 45992 Lenz, Luisa (2006) |
42,57 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. |
47817 Dirks, Matilda (2006); 46260 Richter, Jule (2006) | ||||
46188 Claußen, Charlize (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006) |
42,78 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 30.06. |
48076 Meyer, Emma (2007); 46657 Maaß, Milena (2006) | ||||
48368 Wilhelmi, Karen (2006); 46510 Müller-Stosch, Annik (2006) |
43,24 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
47469 Gründel, Ida (2007); Mehrtens, Svea (2008) | ||||
47468 Marschall, Nele (2007); 46166 Pagels, Greta (2006) |
43,86 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
48401 Saczinski, Nele (2007); 48400 Werner, Anneke (2007) | ||||
47265 Biesterfeld, Lenja (2006); 46708 Jarmuschek, Rebecca (2006) |
44,10 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
47537 Schmidt, Carlotta (2007); 46807 Keenaghan, Fina (2006) | ||||
47508 Heyen, Jana (2006); 46808 Graw, Jule Sophie (2006) |
44,19 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 28.09. |
Wiek, Greetje (2006); Schröder, Sophie (2007) | ||||
Rohde, Annika (2007); Waldschmidt, Anna (2007) |
44,2 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Ehrigsen, Amelie (2007); Mayet, Anna (2007) | ||||
Hase, Lena (2007); 47060 Milioto, Mia (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:34,43 | LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 7:38,71 | LG Nordheide | 23.09.2017 |
8:18,23 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 27.04. |
48178 Hecht, Hanna (2007); 48164 Jauns, Marlene (2007) | ||||
45867 Madsen, Lina Katharina (2006) |
8:31,25 | LAZ Celle | Winsen-Luhe | 27.04. |
47265 Biesterfeld, Lenja (2006); Runge, Emma (2007) | ||||
46708 Jarmuschek, Rebecca (2006) |
8:44,34 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 27.04. |
48243 Sandmeister, Lolle Bo (2008); Müller, Emma (2008) | ||||
Sawinski, Anouk (2007) |
8:45,23 | TV Langen | Winsen-Luhe | 27.04. |
47537 Schmidt, Carlotta (2007); 48212 Prüsch, Emily (2007) | ||||
47508 Heyen, Jana (2006) |
8:51,72 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 27.04. |
48026 Roxin, Jule (2008); 47747 Burmeister, Charlotte (2006) | ||||
46177 Goldenstein, Leni (2007) |
8:53,09 | LG Celle-Land | Winsen-Luhe | 27.04. |
48088 Gossing, Estefania (2007); 46915 Pinkert, Nele (2006) | ||||
48090 Kuhlmann, Helene (2007) |
9:00,90 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. |
47508 Heyen, Jana (2006); 48212 Prüsch, Emily (2007) | ||||
48213 Kramer, Anka (2007) |
9:09,20 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
Mehrtens, Svea (2008); 46166 Pagels, Greta (2006) | ||||
47468 Marschall, Nele (2007) |
9:19,4 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 20.09. |
; |
9:28,07 | TuS Alfstedt | Sottrum | 24.05. |
Stelling, Greta (2007); Flathmann, Saphira (2007) | ||||
Hinck, Paulina (2007) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 6.678 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 6.678 | VfL Stade | 2.06.2018 |
6.008 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. |
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.477; 46657 Maaß, Milena (2006) - 1.223 | ||||
48076 Meyer, Emma (2007) - 1.148; 48368 Wilhelmi, Karen (2006) - 1.110; 48370 Hussmann, Stine (2006) - 1.050 |
5.902 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
46649 Quint, Jessica (2006) - 1.268; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.217 | ||||
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.185; Görmez, Jenna (2007) - 1.117; Koppe, Larissa (2007) - 1.115 |
5.868 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.253; 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.242 | ||||
48306 Rummler, Merle (2007) - 1.210; Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.141; 48222 Pape, Lina-Marie (2007) - 1.022 |
5.866 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.279; 46260 Richter, Jule (2006) - 1.265 | ||||
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.104; 47817 Dirks, Matilda (2006) - 999 |
5.851 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. |
47537 Schmidt, Carlotta (2007) - 1.248; 46808 Graw, Jule Sophie (2006) - 1.243 | ||||
48213 Kramer, Anka (2007) - 1.159; 47508 Heyen, Jana (2006) - 1.131; 46807 Keenaghan, Fina (2006) - 1.070 |
5.745 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. |
46708 Jarmuschek, Rebecca (2006) - 1.360; 48401 Saczinski, Nele (2007) - 1.207 | ||||
48400 Werner, Anneke (2007) - 1.144; 47265 Biesterfeld, Lenja (2006) - 1.026; Runge, Emma (2007) - 1.008 |
5.520 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
48180 Feindt, Amélie (2006) - 1.177; 47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.117 | ||||
Hahn, Pauline (2007) - 1.112; Grundke, Milena (2007) - 1.094; Hube, Emma Maria (2007) - 1.020 |
5.413 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
Wiek, Greetje (2006) - 1.254; Waldschmidt, Anna (2007) - 1.181 | ||||
Pankratz, Fiona (2006) - 1.075; Rohde, Annika (2007) - 992; Schröder, Sophie (2007) - 911 |
5.263 | LG Kreis Verden II | Verden | 29.05. |
47264 Wilkens, Skrolan (2006) - 1.086; 46650 Timpner, Marie (2006) - 1.081 | ||||
47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.051; 47917 Drescher, Jule (2007) - 1.039; Compaore, Maya (2006) - 1.006 |
5.197 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 04.05. |
47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.140; Feindt, Amelie (2006) - 1.113 | ||||
Grundke, Milena (2007) - 1.028; Hahn, Pauline (2007) - 988; Hube, Emma Maria (2007) - 928 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 8.854 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 8.854 | VfL Stade | 2.06.2018 |
7.683 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. |
46510 Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.921; 46657 Maaß, Milena (2006) - 1.667 | ||||
48076 Meyer, Emma (2007) - 1.567; 48368 Wilhelmi, Karen (2006) - 1.478; 48370 Hussmann, Stine (2006) - 1.050 |
7.662 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.653; 46914 Aleksandrova, Viktoria (2006) - 1.617 | ||||
48306 Rummler, Merle (2007) - 1.585; Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.490; 48222 Pape, Lina-Marie (2007) - 1.317 |
7.658 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
46260 Richter, Jule (2006) - 1.665; 46188 Claußen, Charlize (2006) - 1.654 | ||||
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.568; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.504; 47817 Dirks, Matilda (2006) - 1.267 |
7.561 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
46649 Quint, Jessica (2006) - 1.636; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.611 | ||||
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.579; 46650 Timpner, Marie (2006) - 1.396; 47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.339 |
7.231 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
47128 Brunckhorst, Lena (2006) - 1.586; 48180 Feindt, Amélie (2006) - 1.571 | ||||
Hahn, Pauline (2007) - 1.531; Grundke, Milena (2007) - 1.409; Friebe, Josefine (2006) - 1.134 |
6.805 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 11.05. |
Wiek, Greetje (2006) - 1.585; Waldschmidt, Anna (2007) - 1.510 | ||||
Pankratz, Fiona (2006) - 1.354; Rohde, Annika (2007) - 1.194; Schröder, Sophie (2007) - 1.162 |
6.621 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
47060 Milioto, Mia (2006) - 1.870; Hase, Lena (2007) - 1.358 | ||||
Gratsch, Nieke (2007) - 1.268; Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.257; Rachow, Inja (2007) - 868 |
6.182 | TV Loxstedt | Loxstedt | 02.06. |
47403 Sehm, Henna (2007) - 1.302; 47404 Hafemann, Pauline (2007) - 1.295 | ||||
47371 Lührs, Jella (2007) - 1.262; 47372 Dell, Viktoria (2007) - 1.173; 47412 Giesel, Svea (2007) - 1.150 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bezirksrekord: | 3.799 | TSV Wehdel | 22.09.2012 |
2.239 | LG Wesermünde | Loxstedt | 19.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,14 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 | |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
46808 | 10,1 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | ||
46657 | 10,46 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
46708 | 10,47 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Schneverdingen | 18.05. | ||
46510 | 10,51 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.05. | ||
10,53 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | |||
10,3 | Wyßuwa, Maresa | 2006 | VfB Munster | Munster | 24.08. | |||
45604 | 10,56 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
45992 | 10,64 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
46914 | 10,64 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 28.09. | ||
46260 | 10,70 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:28,46 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
45867 | 2:30,59 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Harsefeld | 23.05. | ||
46708 | 2:34,43 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Schneverdingen | 18.05. | ||
47246 | 2:36,78 | Ostertag, Carly | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 15.06. | ||
2:39,83 | Pohlmann, Chiara | 2006 | SV Rosche | Hamburg | 28.09. | |||
46260 | 2:42,18 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 21.06. | ||
46510 | 2:42,53 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.05. | ||
2:47,33 | Reidemeister, Glen | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
47508 | 2:47,2 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | ||
47128 | 2:48,66 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Schneverdingen | 18.05. | ||
2:48,69 | Lipowski, Luisa | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 15.06. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:27,01 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide | 21.08.2019 |
45867 | 3:27,01 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
47246 | 3:34,92 | Ostertag, Carly | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
3:45,63 | Lipowski, Luisa | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
47580 | 3:56,30 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
47747 | 4:15,08 | Burmeister, Charlotte | 2006 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:16,79 | Willer, Dajana 2005 -- MTV Tostedt | ||
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 14.09.1991 |
45867 | 7:57,56 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47246 | 8:03,69 | Ostertag, Carly | 2006 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47580 | 8:35,34 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
47508 | 8:37,41 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
8:40,12 | Lipowski, Luisa | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
46260 | 8:47,56 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 26.05. | ||
9:42,5 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. | |||
9:46,79 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:52,64 | Stehmeier, Rebekka | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 23:59 | Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz | ||
Bezirksrekord: | 19:54 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 23.06.2007 |
47264 | 22:05 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Achim | 05.05. | ||
26:25 | Jirjahlke, Amelie | 2006 | SC Lüchow | Wustrow | 30.03. | |||
28:02 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Wustrow | 30.03. | |||
29:31 | Wegner, Noemi | 2006 | TV Sottrum | Sottrum | 10.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 9,96 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,49 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 14.06.2015 |
46510 | 10,39 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
46657 | 10,54 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
45604 | 10,67 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Schneverdingen | 18.05. | ||
47231 | 10,71 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Schneverdingen | 18.05. | ||
10,6 | Baumbach, Johanna | 2006 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
46907 | 10,99 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Schneverdingen | 18.05. | ||
45992 | 10,8 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
47128 | 11,26 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Schneverdingen | 18.05. | ||
47508 | 11,26 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
46751 | 11,43 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 06.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,52 | Ropers, Anna 2005 -- TuS Harsefeld | ||
Bestl. 2018: | 1,52 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
47060 | 1,60 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | ||
47128 | 1,48 | Brunckhorst, Lena | 2006 | TuS Harsefeld | Braunschweig | 01.09. | ||
46807 | 1,48 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | ||
46657 | 1,46 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 30.06. | ||
47115 | 1,41 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 04.05. | ||
46188 | 1,40 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 02.06. | ||
46510 | 1,40 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. | ||
45992 | 1,40 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 06.07. | ||
47628 | 1,40 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüneburg | 07.09. | ||
46914 | 1,39 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 29.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,91 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 11.10.1980 |
47060 | 4,81 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | ||
46914 | 4,76 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 28.09. | ||
45604 | 4,75 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. | ||
46510 | 4,73 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
45992 | 4,71 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. | ||
46907 | 4,67 | Schindler, Lara | 2006 | MTV Tostedt | Schneverdingen | 18.05. | ||
46808 | 4,57 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Schneverdingen | 18.05. | ||
4,57 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
4,55 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | |||
4,47 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 25.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 9,19 | Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
45604 | 9,06 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 10.08. | ||
46510 | 8,53 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Schneverdingen | 18.05. | ||
45994 | 8,28 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. | ||
45992 | 8,24 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Schneverdingen | 18.05. | ||
47115 | 8,24 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Braunschweig-Rüningen | 20.06. | ||
7,90 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Bremen-Huchtingen | 03.10. | |||
7,80 | Pankratz, Fiona | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | |||
45603 | 7,68 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Hamburg | 03.10. | ||
46751 | 7,50 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Hamburg | 29.09. | ||
7,35 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | MTV Amelinghausen | Schneverdingen | 18.05. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 25,20 | Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
45604 | 25,74 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 28.09. | ||
45994 | 21,72 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
45603 | 20,91 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 10.08. | ||
20,00 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Bremen-Huchtingen | 03.10. | |||
46510 | 19,15 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.09. | ||
46657 | 17,53 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 29.09. | ||
17,37 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 29.09. | |||
46751 | 16,10 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 06.07. | ||
47370 | 14,01 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. | ||
14,00 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 22.06. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2018: | 21,81 | Mothes, Sophie 2005 -- VfL Horneburg | ||
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
47370 | 19,39 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 31.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 26,07 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
46510 | 33,48 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 30.06. | ||
45604 | 31,07 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 10.08. | ||
45603 | 28,69 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 07.06. | ||
45992 | 24,92 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stade | 11.05. | ||
24,34 | Wiek, Greetje | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | |||
22,66 | Pankratz, Fiona | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 28.04. | |||
22,33 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Bremen-Huchtingen | 03.10. | |||
47115 | 20,21 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. | ||
46751 | 19,48 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
46188 | 18,54 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Bad Harzburg-Harlingerode | 16.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 42,00 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
45604 | 53,50 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. | ||
45603 | 48,00 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Rüningen | 12.09. | ||
46510 | 46,00 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. | ||
47115 | 40,50 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. | ||
46701 | 39,00 | Schichau, Natalie | 2006 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 17.09. | ||
46727 | 37,50 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. | ||
46188 | 37,50 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
46261 | 35,50 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 14.09. | ||
46657 | 35,50 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
46708 | 35,00 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.464 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.551 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | 25.08.2019 |
45604 | 1.551 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. |
10,4-4,75-53,50 |
46510 | 1.477 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. |
10,5-4,64-46,00 |
46657 | 1.394 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,46-4,35-35,50 |
45603 | 1.371 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. |
11,2-4,37-44,50 |
46708 | 1.360 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. |
10,76(-2,0)-4,35(+1,3)-35,00 |
1.334 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,53-4,08-33,00 |
47060 | 1.305 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
10,6-4,81-24,00 |
45992 | 1.298 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 21.06. |
11,34-4,40-33,50 |
47115 | 1.294 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. |
11,58-4,06-40,50 |
46188 | 1.279 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,13-3,80-37,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.939 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
45604 | 1.945 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. |
10,4-4,75-1,32-53,50 |
46510 | 1.921 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 23.06. |
10,5-4,64-1,40-46,00 |
47060 | 1.870 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
10,6-4,81-1,60-24,00 |
46657 | 1.794 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,46-4,35-1,33-35,50 |
1.739 | Przybylski, Paula | 2006 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. |
10,66-4,06-1,38-31,50 |
47115 | 1.731 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Harsefeld | 04.05. |
11,64-4,18-1,41-37,50 |
46188 | 1.698 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 02.06. |
11,17-4,11-1,40-30,50 |
45603 | 1.686 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 25.08. |
11,2-4,37-1,20-44,50 |
45992 | 1.679 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Oerel | 21.06. |
11,34-4,40-1,30-33,50 |
46260 | 1.665 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,95-4,25-1,33-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 2.383 | Hartmann, Marlene 2005 -- LG Fallingbostel | ||
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
46657 | 2.221 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.05. |
10,72-11,08-4,25-1,40-17,72 |
45992 | 2.196 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Stade | 11.05. |
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92 |
45603 | 2.033 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 07.06. |
10,9-12,3-4,03-1,18-28,69 |
47115 | 1.957 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,64-13,85-4,05-1,36-20,21 |
46807 | 1.944 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Stade | 11.05. |
11,68-12,50-3,85-1,40-13,57 |
1.913 | Soltau, Melea | 2006 | MTV Dannenberg | Lüchow | 07.06. |
10,7-12,9-4,07-1,30-11,79 |
47508 | 1.843 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 11.05. |
11,01-12,39-3,74-1,20-11,88 |
1.809 | Jirjahlke, Ameli | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
11,5-12,2-3,58-1,22-14,84 |
47231 | 1.789 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
10,96-10,77-4,18-1,32-o.g.V. |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 2.019 | Kotter, Lara 2005 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 28.05.2016 |
46510 | 2.369 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.05. |
10,51-10,60-4,16-40,00-2:42,53 |
46260 | 1.987 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
10,70-13,13-3,89-25,00-2:52,29 |
46727 | 1.955 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
11,27-13,58-3,73-37,50-3:03,33 |
46915 | 1.810 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
11,57-13,16-3,74-20,50-3:00,12 |
47817 | 1.618 | Dirks, Matilda | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
11,94-13,38-3,47-13,50-3:09,41 |
46262 | 1.418 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 11.05. |
12,91-14,38-3,26-15,50-3:36,03 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.463 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 14.09.2000 |
45604 | 2.197 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Stade | 11.05. |
10,80-11,06-4,31-8,09-21,38 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2018: | 10,50 | Aleksandrova, Viktoria 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade | 7.07.1978 |
10,15 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
10,3 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 13.05. | |||
10,77 | Heitmann, Hedi | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
10,6 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Munster | 24.08. | |||
10,88 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Hamburg | 28.09. | |||
10,90 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | |||
10,94 | Ostrowski, Lena | 2007 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. | |||
48241 | 10,95 | +0,2 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 27.04. | |
48081 | 10,96 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Euskirchen | 06.07. | ||
47537 | 11,14 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 11.05. | ||
47171 | 11,14 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 28.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:35,59 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide | ||
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
47171 | 2:37,79 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. | ||
2:41,30 | Runge, Emma | 2007 | LAZ Celle | Unterlüß | 18.05. | |||
48422 | 2:43,0 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 12.07. | ||
48164 | 2:44,17 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. | ||
48178 | 2:45,00 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 15.06. | ||
2:48,50 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Schneverdingen | 18.05. | |||
47054 | 2:48,4 | Cordes, Maria | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
48213 | 2:49,25 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Stade | 11.05. | ||
2:51,98 | Woehlert, Lotta | 2007 | SV Nienhagen | Celle | 21.09. | |||
46177 | 2:52,92 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 28.08. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:47,23 | Trapp, Jule 2007 -- TSV Hitzacker | 21.08.2019 |
48422 | 3:47,23 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
48164 | 3:50,49 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
46177 | 3:52,80 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:58,03 | Liebing, Finja 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ||
Bezirksrekord: | 7:04,9 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- TSV Eintracht Celle | 18.10.1990 |
47171 | 7:57,76 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 05.05. | ||
48212 | 8:49,10 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
48422 | 8:50,23 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
46177 | 8:55,69 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
48216 | 9:04,31 | Mohr, Marlene | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
47537 | 9:24,04 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. | ||
48081 | 9:39,95 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | ||
9:48,0 | Kallfass, Greta | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
10:36,2 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 22:44 | Wilkens, Skrolan 2006 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 19:48 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | 25.09.2015 |
48351 | 22:41 | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Ihlienworth | Ottersberg | 22.09. | ||
24:17 | Müller, Paula | 2007 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
25:58 | Neuhaus, Johanna | 2007 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
48076 | 26:10 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 27.01. | ||
48422 | 26:17 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Wustrow | 30.03. | ||
26:29 | Bauer, Anna | 2007 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
26:53 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
26:59 | Schaeper, Anna | 2007 | SC Lüchow | Wustrow | 30.03. | |||
28:32 | Wildt, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Ottersberg | 22.09. | |||
48216 | 28:43 | Mohr, Marlene | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 22.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2018: | 10,79 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
10,3 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Munster | 24.08. | |||
10,81 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 29.09. | |||
47172 | 11,0 | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | ||
11,1 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 07.09. | |||
48076 | 11,62 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 30.06. | ||
48081 | 11,4 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
48422 | 11,7 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 07.06. | ||
48241 | 12,06 | +0,6 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 13.09. | |
47468 | 12,1 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. | ||
12,40 | +0,5 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 13.09. |
2000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 14:43,07 | Meier, Christina 2007 -- VfL Horneburg | 29.09.2019 |
14:43,07 | Meier, Christina | 2007 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.09. | |||
14:48,84 | Last, Johanna | 2007 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,50 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle | 21.09.1983 |
1,48 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
48306 | 1,48 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Hittfeld | 30.06. | ||
1,47 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 24.08. | |||
48076 | 1,44 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. | ||
1,41 | Hahn, Pauline | 2007 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.09. | |||
1,40 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 25.08. | |||
1,38 | Meyer, Smilla | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 29.06. | |||
1,37 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | |||
48081 | 1,36 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | ||
46177 | 1,36 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Adendorf | 03.07. |
48178 | 1,36 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,42 | Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
4,51 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
48178 | 4,48 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Hittfeld | 30.06. | ||
4,39 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 24.08. | |||
4,38 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 18.05. | |||
47537 | 4,38 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Schneverdingen | 18.05. | ||
46177 | 4,32 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 26.05. | ||
4,32 | Heitmann, Hedi | 2007 | Blau-Weiss Buchholz | Hittfeld | 30.06. | |||
48081 | 4,26 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 07.09. | ||
48306 | 4,15 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Hittfeld | 30.06. | ||
4,12 | Brose, Emma | 2007 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 24.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2018: | 7,60 | Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 8.09.1983 |
48194 | 8,36 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Schneverdingen | 18.05. | ||
47537 | 7,58 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 14.09. | ||
6,82 | Beyer, Lena Fabienne | 2007 | VfL Bleckede | Adendorf | 22.06. | |||
48401 | 6,82 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | ||
48306 | 6,63 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Schneverdingen | 18.05. | ||
48143 | 6,61 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | LG Lüneburg | Bleckede | 01.05. | ||
48171 | 6,58 | Kurz, Ayline | 2007 | TuS Harsefeld | Schneverdingen | 18.05. | ||
48241 | 6,44 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 08.09. | ||
6,31 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. | |||
6,26 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2018: | 20,92 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
48194 | 22,85 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 30.06. | ||
16,83 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. | |||
47404 | 16,77 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. | ||
16,08 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 14.09. | |||
46177 | 15,36 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 28.04. | ||
48143 | 14,65 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 28.04. | ||
48076 | 13,24 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 29.09. | ||
47372 | 12,84 | Dell, Viktoria | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. | ||
12,58 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Wehdel | 14.09. | |||
11,97 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 20.04. |
Hammerwurf 2 kg |
Bezirksrekord: | 45,48 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 28.09.2013 |
33,87 | Weiß, Melissa | 2008 | VfR Evesen | Bremen-Huchtingen | 03.10. | |||
48194 | 24,40 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
22,11 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Loxstedt | 31.03. | |||
48228 | 21,21 | Schubert, Enya | 2008 | VfR Evesen | Lüchow | 07.09. | ||
47403 | 18,13 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 31.03. | ||
47371 | 17,02 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 31.03. | ||
15,16 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 31.03. | |||
14,36 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 20.04. | |||
11,52 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2018: | 27,45 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 35,65 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
48194 | 22,70 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchtingen | 03.10. | ||
46177 | 22,32 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
48178 | 21,04 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
47537 | 18,62 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 14.09. | ||
17,62 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. | |||
48400 | 17,24 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | ||
48076 | 17,21 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 30.06. | ||
47171 | 16,92 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 28.09. | ||
16,45 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 28.04. | |||
48143 | 16,05 | Foß, Jamie Olympia | 2008 | LG Lüneburg | Winsen-Luhe | 28.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2018: | 46,50 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
40,50 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. | |||
47537 | 37,00 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | ||
48194 | 37,00 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 07.09. | ||
48401 | 36,50 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. | ||
47468 | 35,50 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 24.08. | ||
48400 | 34,50 | Werner, Anneke | 2007 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. | ||
34,50 | Bertram, Frerike | 2007 | TV Scheeßel | Scheeßel | 07.09. | |||
46177 | 34,50 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. | ||
32,50 | Klages, Lina | 2007 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. | |||
48213 | 31,50 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2018: | 1.376 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.500 | Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade | 29.09.2013 |
48178 | 1.270 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
11,25-4,27-31,00 |
1.267 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. |
10,52-4,32-22,50 |
46177 | 1.265 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,47-4,32-32,00 |
47468 | 1.260 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,28-3,99-34,00 |
1.259 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. |
11,73-3,87-40,50 |
47537 | 1.248 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. |
11,34-3,80-36,00 |
48241 | 1.217 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-28,50 |
48306 | 1.210 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,60-4,02-31,00 |
48401 | 1.207 | Saczinski, Nele | 2007 | LAZ Celle | Unterlüß | 24.08. |
11,47(-0,4)-3,54(+0,6)-36,50 |
1.188 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,90-4,15-20,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2018: | 1.744 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | ||
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
48178 | 1.689 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Lüneburg | 07.09. |
11,25-4,27-1,36-31,00 |
1.661 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. |
10,52-4,32-1,32-22,50 |
46177 | 1.659 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,47-4,32-1,32-32,00 |
1.640 | Dyck, Lena | 2007 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
11,78-3,96-1,48-26,50 |
47537 | 1.616 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. |
11,34-3,80-1,28-36,00 |
1.614 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
10,90-4,15-1,37-20,50 |
48241 | 1.611 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-1,32-28,50 |
48076 | 1.610 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
11,4-4,09-1,44-23,00 |
47468 | 1.609 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 21.09. |
11,28-3,99-1,25-34,00 |
1.601 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. |
11,73-3,87-1,24-40,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2018: | 2.126 | Müller-Stosch, Annik 2006 -- LG Kreis Nord Stade | ||
Bezirksrekord: | 2.346 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 30.05.2015 |
47537 | 1.980 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Stade | 11.05. |
11,14-13,29-4,35-1,28-17,29 |
48076 | 1.958 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.05. |
11,59-11,75-3,72-1,40-11,98 |
1.662 | Ehrigsen, Amelie | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,29-13,06-3,44-1,16-8,50 |
1.622 | Hase, Lena | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
11,73-13,53-3,27-1,24-7,82 |
1.545 | Klein, Johanna | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 07.06. |
12,1-13,8-3,75-1,14-7,83 |
1.299 | Rachow, Inja | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,62-16,19-3,01-1,16-8,28 |
1.161 | Gratsch, Nieke | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.05. |
13,46-13,86-3,23-o.g.V.-9,42 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2018: | 1.552 | Soltau, Melea 2006 -- TSV Hitzacker | ||
Bezirksrekord: | 2.468 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 6.06.2015 |
48422 | 2.026 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 07.06. |
11,0-11,7-3,96-26,00-2:50,9 |
48213 | 1.860 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Stade | 11.05. |
11,95-13,89-3,55-30,50-2:49,25 |
48088 | 1.849 | Gossing, Estefania | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
11,69-13,24-3,64-27,00-2:59,76 |
48081 | 1.825 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stade | 11.05. |
11,21-12,88-3,52-21,00-3:02,21 |
48090 | 1.738 | Kuhlmann, Helene | 2007 | LG Celle-Land | Stade | 11.05. |
11,78-13,54-3,60-19,00-3:00,52 |
1.679 | Stelling, Greta | 2007 | TuS Alfstedt | Stade | 11.05. |
12,49-13,20-3,31-24,00-3:10,47 |
1.590 | Hinck, Paulina | 2007 | TuS Alfstedt | Stade | 11.05. |
12,21-14,75-2,90-26,50-3:12,68 |
1.094 | Schaeper, Anna | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 07.06. |
12,9-aufg.-2,96-17,00-3:30,6 |
Weibliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2018: | 1:24:58 | LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 1:10:00 | TSV Neuenwalde | 27.08.1994 |
1:17:11 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. |
Winkelmann, Maite (2009) - 24:49; Uelzen, Emma Laetizia (2008) - 25:29 | ||||
Grommisch, Isabel (2008) - 26:53 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 31,61 | LAZ Celle | ||
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
31,3 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. |
Mross, Ida (2009); Weimar, Greta (2008) | ||||
Lindemann, Lara-Marie (2009); Megrtens, Svea (2008) |
31,71 | TSV Bremervörde | Sottrum | 24.05. |
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamina (2010) | ||||
Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008) |
31,6 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. |
Becker, Magdalena (2009); Rost, Lara (2009) | ||||
Jost, Lisa (2009); Meyer, Lina (2008) |
31,9 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
von Rönne, Anna (2009); Branke, Greta (2008) | ||||
Steck, Carlotta (2008); Wiebusch, Finja (2008) |
32,0 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. |
Funck, Svea (2009); Kowalski, Pia (2009) | ||||
Sponer, Merle (2009); Gabler, Nele (2008) |
32,47 | TuS Ebstorf | Adendorf | 22.06. |
Witte, Johanna (2008); Jenckel, Jonna (2008) | ||||
Muschal, Nele (2008); Lehmann, Hannah (2008) |
32,89 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Friedrich, Marie (2008); Rakau, Leni (2008) | ||||
Meyer, Feline (2008); Strathmann, Milla (2008) |
33,28 | TV Scheeßel | Sottrum | 24.05. |
Huch, Alexandra (2009); Bertram, Janne (2009) | ||||
Huch, Kristin (2009); Rathjen, Talea (2008) |
33,34 | MTV Amelinghausen | Bleckede | 01.05. |
Weiß, Paula (2008); Naujoks, Leonie (2009) | ||||
Funke, Annie (2008); Meyer, Mareile (2008) |
33,65 | LG Celle-Land | Celle | 21.09. |
Köster, Ylvi (2009); Cakil, Dalya (2008) | ||||
Lauff, Nelly (2008); Greve, Lennja (2009) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 8:51,37 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 8:14,67 | TSV Wiepenkathen | 22.07.1998 |
8:46,76 | TV Langen | Sottrum | 24.05. |
König, Tabea (2008); Pontow, Marla (2009) | ||||
Pontow, Lotta (2008) |
8:58,9 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 20.09. |
Kowalski, Pia (2009); Funck, Svea (2009) | ||||
Adamski, Chantelle (2008) |
9:20,71 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 22.09. |
Rörup, Venna (2009); Funke, Annie (2008) | ||||
Meyer, Mareile (2008) |
9:33,61 | TSV Bremervörde | Sottrum | 24.05. |
Albrecht, Vanessa (2008); Kett, Tamina (2010) | ||||
Bruhn, Melina (2009) |
9:36,08 | TV Schwanewede | Schwanewede | 16.06. |
Becker, Magdalena (2009); Müller, Judith (2009) | ||||
Meyer, Lina (2008) |
9:39,63 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
Lindemann, Lara Marie (2009); Schlüter, Charlotte (2009) | ||||
Mross, Ida (2009) |
9:39,88 | TuS Alfstedt | Sottrum | 24.05. |
Popp, Lenie (2008); Knop, Malin (2008) | ||||
Müller, Elisa-Malien (2008) |
9:44,49 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Lauff, Nelly (2008); Erdmann, Jamie-Lee (2008) | ||||
Greve, Lennja (2009) |
9:47,60 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Meyer, Feline (2008); Heits, Frida (2008) | ||||
Strathmann, Milla (2008) |
9:48,28 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 16.06. |
Zundel, Alexa (2009); Meyer, Lotta (2008) | ||||
Frasch, Finia (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 5.401 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
5.437 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Funck, Svea (2009) - 1.205; Adamski, Chantelle (2008) - 1.150 | ||||
Sponer, Merle (2009) - 1.030; Gabler, Nele (2008) - 1.026; Kowalski, Pia (2009) - 1.026 |
5.126 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Wiebusch, Finja (2008) - 1.125; Seiler, Olivia (2009) - 1.021 | ||||
Hermann, Leoni (2009) - 1.018; Branke, Greta (2008) - 998; von Rönne, Anna (2009) - 964 |
5.018 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
Calvus, Julia (2008) - 1.134; Greve, Lennja (2009) - 1.117 | ||||
Erdmann, Jamie-Lee (2008) - 1.031; Lauff, Nelly (2008) - 980; Küchler, Christina (2009) - 756 |
4.985 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Vollmers, Lina (2008) - 1.091; Schüler, Meggy (2009) - 1.028 | ||||
Beilke, Marlena (2009) - 969; Schmidt, Halima (2008) - 949; Krüger, Nela (2009) - 948 |
4.905 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
Rußmann, Liv (2008) - 1.201; Nadzeyka, Lina (2008) - 1.024 | ||||
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 979; Rugullis, Lena (2008) - 875; Meyer, Helene (2008) - 826 |
4.769 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Meyer, Lina (2008) - 1.084; Müller, Judith (2009) - 1.081 | ||||
Jost, Lisa (2009) - 963; Rost, Lara (2009) - 872; Töllner, Elisabeth (2008) - 769 |
4.715 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
Rohr, Stinja (2008) - 1.220; Preuß, Kim (2008) - 899 | ||||
Vosgerau, Hannah (2008) - 871; Müller, Annika (2009) - 865; Schmidt, Malena (2008) - 860 |
4.597 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
Mehrtens, Svea (2008) - 1.015; Hausmann, Maria (2008) - 924 | ||||
Lindemann, Lara Marie (2009) - 893; Schlüter, Charlotte (2009) - 888; Fladung, Marlene (2008) - 877 |
4.569 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
Harms, Clara (2008) - 1.116; Balikci, Destina (2008) - 898 | ||||
Luttermann, Tessa (2009) - 881; Medrikat, Leni (2009) - 875; Neiß, Lea Sophie (2008) - 799 |
4.450 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Riggers, Carlotta (2008) - 1.077; Tomforde, Jette (2009) - 1.004 | ||||
Brandtjen, Tessa (2008) - 824; Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 6.276 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 7.664 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.929 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Funck, Svea (2009) - 1.580; Adamski, Chantelle (2008) - 1.525 | ||||
Sponer, Merle (2009) - 1.379; Gabler, Nele (2008) - 1.237; Kowalski, Pia (2009) - 1.208 |
6.479 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Wiebusch, Finja (2008) - 1.440; Branke, Greta (2008) - 1.313 | ||||
von Rönne, Anna (2009) - 1.279; Seiler, Olivia (2009) - 1.254; Hermann, Leoni (2009) - 1.193 |
6.327 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Vollmers, Lina (2008) - 1.510; Krüger, Nela (2009) - 1.263 | ||||
Beilke, Marlena (2009) - 1.257; Schüler, Meggy (2009) - 1.173; Schmidt, Halima (2008) - 1.124 |
6.281 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
Greve, Lennja (2009) - 1.452; Calvus, Julia (2008) - 1.429 | ||||
Lauff, Nelly (2008) - 1.234; Erdmann, Jamie-Lee (2008) - 1.199; Küchler, Christina (2009) - 967 |
5.895 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
Meyer, Lina (2008) - 1.399; Müller, Judith (2009) - 1.369 | ||||
Jost, Lisa (2009) - 1.196; Rost, Lara (2009) - 1.017; Töllner, Elisabeth (2008) - 914 |
5.522 | TV Lilienthal | Lilienthal | 29.06. |
Mehtens, Svea (2008) - 1.303; Lindemann, Lara Marie (2009) - 1.068 | ||||
Schlüter, Charlotte (2009) - 1.063; Fladung, Marlene (2008) - 1.052; Felski, Thalea (2009) - 1.036 |
5.054 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Tomforde, Jette (2009) - 1.244; Riggers, Carlotta (2008) - 1.230 | ||||
Brandtjen, Tessa (2008) - 1.035; Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750 |
4.873 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 26.04. |
Schewe, Lienke (2008) - 1.020; Zimmermann, Luisa (2009) - 998 | ||||
Runge, Anna (2009) - 988; Mohr, Merle (2009) - 945; Schulze, Lena (2009) - 922 |
4.641 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 29.06. |
Mross, Ida (2009) - 985; Maurer, Isabel (2008) - 972 | ||||
Eilers, Bentje (2009) - 944; Melzer, Zoe Lynn (2009) - 876; Borgmeier, Gloria (2008) - 864 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,38 | Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld | ||
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
48243 | 7,55 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 22.06. | ||
7,58 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
7,58 | Oster, Linnea | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
7,4 | Mehrtens, Svea | 2008 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. | |||
7,65 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
7,5 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Scheeßel | 07.09. | |||
7,78 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
7,81 | Litau, Milana | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 24.08. | |||
48020 | 7,6 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Munster | 24.08. | ||
7,88 | Calvus, Julia | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 29.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:48,89 | Runge, Emma 2007 -- MTV Eintracht Celle | ||
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
2:38,16 | Calvus, Julia | 2008 | TuS Bergen | Unterlüß | 18.05. | |||
2:41,90 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Schneverdingen | 18.05. | |||
2:42,72 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
48243 | 2:45,67 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Schneverdingen | 18.05. | ||
2:48,78 | Müller, Emma | 2008 | LG Lüneburg | Lüneburg | 07.09. | |||
2:53,35 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
48026 | 2:54,01 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Lüneburg | 07.09. | ||
2:55,06 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Hamburg | 29.09. | |||
2:56,10 | Rathjen, Talea | 2008 | TV Scheeßel | Hamburg | 29.09. | |||
3:00,21 | Eylmann, Lil | 2008 | SV Scharnebeck | Lüneburg | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:41,94 | Kanzler, Anni 2008 -- MTV Tostedt | 21.08.2019 |
3:41,94 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
3:43,80 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
48026 | 3:56,05 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. | ||
4:16,61 | Lipowski, Martha | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8:29,74 | Runge, Emma 2007 -- MTV Eintracht Celle | ||
Bezirksrekord: | 7:01,53 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 11.10.2014 |
7:35,32 | Calvus, Julia | 2008 | LG Celle-Land | Hamburg | 29.09. | |||
8:23,35 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:26,69 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
48026 | 8:27,51 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 14.08. | ||
8:39,55 | Nadzeyka, Lina | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 29.09. | |||
8:57,56 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. | |||
9:17,3 | Kleinties, Sophia | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Walsrode | 20.09. | |||
9:22,36 | Lipowski, Martha | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
10:05,6 | Lohrberg, Lina | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. | |||
10:23,3 | Abdullahi, Mariam | 2008 | SC Lüchow | Lüchow | 26.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 22:18 | Schenker, Madeleine 2007 -- TV Jahn Walsrode | ||
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 | |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
25:23 | Wolfen, Friederike | 2008 | TSV Otterndorf | Ottersberg | 22.09. | |||
25:29 | Uelzen, Emma Laetizia | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
26:53 | Grommisch, Isabel | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
29:43 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
34:48 | Lindau, Clara | 2008 | TSV Wellen | Beverstedt-Bokel | 10.08. | |||
34:48 | Kastens, Deike | 2008 | TSV Wellen | Beverstedt-Bokel | 10.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,32 | Waldschmidt, Anna 2007 -- TV Jahn Schneverdingen | ||
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
1,36 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
48026 | 1,34 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 25.08. | ||
1,34 | Huntemann, Lina | 2008 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
1,32 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
1,29 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
1,28 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
1,28 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 22.06. | |||
1,28 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. | |||
1,26 | Wiebusch, Finja | 2008 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. | |||
1,25 | Sotomayor Sanchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,47 | Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA | ||
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,36 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
48243 | 4,30 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 24.08. | ||
4,30 | Huntemann, Lina | 2008 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
4,24 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. | |||
48020 | 4,24 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Schneverdingen | 11.09. | ||
4,20 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Hittfeld | 30.06. | |||
4,15 | Litau, Milana | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 24.08. | |||
4,15 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | |||
4,14 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
4,11 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 40,00 | Goldenstein, Leni 2007 -- MTV Rottorf | ||
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
43,50 | Meyer, Feline | 2008 | TuS Rotenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
39,00 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. | |||
38,00 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
38,00 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Lüneburg | 07.09. | |||
36,00 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
35,50 | Meyer-Kohlhoff, Jarla | 2008 | LG Kreis Verden | Hamburg | 29.09. | |||
34,50 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. | |||
33,00 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
33,00 | Kaiser, Rosalie | 2008 | TuS Soltendieck | Lüneburg | 07.09. | |||
31,50 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.274 | Hecht, Hanna 2007 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle | 19.09.1975 |
1.306 | Jarmuschek, Katharina | 2008 | LAZ Celle | Lüneburg | 07.09. |
8,09-4,12-38,00 |
1.284 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Lüneburg | 07.09. |
8,12-4,24-34,50 |
1.279 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
7,67-4,22-29,00 |
1.256 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Lüneburg | 07.09. |
8,05-3,94-34,50 |
48243 | 1.254 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 24.08. |
7,69-4,30-26,00 |
1.220 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,27-4,10-31,50 |
1.201 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
8,2-3,51-39,00 |
1.200 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 26.05. |
7,65-4,14-22,50 |
1.178 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Lüneburg | 07.09. |
8,08-3,92-27,50 |
48020 | 1.176 | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | Schneverdingen | 11.09. |
7,7-4,24-22,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.609 | Hecht, Hanna 2007 -- MTV Germania Fliegenberg | ||
Bezirksrekord: | 1.877 | Havenstein, Nadine 1981 -- VfL Westercelle | 19.09.1992 |
1.588 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
8,27-4,10-1,28-31,50 |
1.542 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 26.05. |
7,65-4,14-1,24-22,50 |
1.525 | Adamski, Chantelle | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
9,28-3,97-1,29-36,00 |
48243 | 1.515 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 24.08. |
7,69-4,30-1,12-26,00 |
1.510 | Vollmers, Lina | 2008 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
8,3-3,85-1,36-25,00 |
1.505 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 26.05. |
7,92-3,65-1,20-30,00 |
1.495 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 03.10. |
8,0-3,88-1,28-25,00 |
1.463 | Kanzler, Anni | 2008 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 26.05. |
7,98-3,98-1,32-17,00 |
1.453 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.05. |
7,96-3,70-1,20-25,00 |
1.440 | Wiebusch, Finja | 2008 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
8,1-3,91-1,20-25,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,82 | Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg | ||
Bestl. 2018: | 7,82 | Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen | ||
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,5 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
7,6 | von Fintel, Sarah | 2009 | TSV Neuenkirchen | Munster | 24.08. | |||
7,91 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Hamburg | 29.09. | |||
7,8 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. | |||
7,8 | Huch, Alexandra | 2009 | TV Scheeßel | Scheeßel | 07.09. | |||
8,08 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
8,09 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 29.09. | |||
7,9 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. | |||
8,17 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | |||
8,19 | Tomforde, Jette | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:39,85 | Calvus, Julia 2008 -- LG Celle-Land | ||
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:52,51 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 21.09. | |||
2:53,16 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
2:55,07 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 29.09. | |||
2:59,6 | Seiler, Olivia | 2009 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. | |||
3:02,31 | Look, Jona | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 21.09. | |||
3:02,5 | Mross, Ida | 2009 | TV Lilienthal | Scheeßel | 07.09. | |||
3:03,41 | Marwede, Lea Amelie | 2009 | TSV Wriedel | Lüneburg | 07.09. | |||
3:03,47 | Geyer, Mia | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
3:03,81 | Kühn, Lara | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Lüneburg | 07.09. | |||
3:03,9 | Huch, Kristin | 2009 | TV Scheeßel | Scheeßel | 07.09. |
3:03,9 | Becker, Magdalena | 2009 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 4:06,12 | Geyer, Mia 2009 -- MTV Tostedt | 21.08.2019 |
4:06,12 | Geyer, Mia | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:13,69 | Stamm, Tessa | 2009 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:26,10 | Cohrs, Martha | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 21.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7:53,06 | Calvus, Julia 2008 -- TuS Bergen | ||
Bezirksrekord: | 7:22,19 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 2.10.1993 |
8:40,51 | Mieth, Jana | 2010 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:44,73 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Loxstedt | 02.06. | |||
8:45,53 | Wittich, Rieke | 2010 | TSV Bremervörde | Loxstedt | 02.06. | |||
8:51,29 | Geyer, Mia | 2009 | MTV Tostedt | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
8:51,86 | Stamm, Tessa | 2009 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:17,2 | Saslona, Johanna | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.04. | |||
9:28,29 | Cohrs, Martha | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 14.08. | |||
9:46,61 | Brandt, Solja | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. | |||
10:11,62 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Loxstedt | 02.06. | |||
10:15,35 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 01.04. |
5 km Str. |
Bestl. 2018: | 28:07 | Wahlers, Rebecca Leah 2008 -- LG Kreis Verden | ||
Bezirksrekord: | 21:30 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 17.10.2010 |
24:49 | Winkelmann, Maite | 2009 | LG Kreis Verden | Verden | 21.06. | |||
26:21 | Brüggemann, Finja | 2009 | TSG Nordholz | Ihlenworth | 06.07. | |||
30:31 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 20.07. | |||
34:48 | Plagmann, Lenja | 2009 | TSV Wellen | Beverstedt-Bokel | 10.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2018: | 1,26 | Kaiser, Rosalie 2008 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,32 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 04.05. | |||
1,28 | Anding, Rania | 2009 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. | |||
1,28 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
1,25 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
1,25 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
1,23 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. | |||
1,20 | Krüger, Nela | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
1,20 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
1,20 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. | |||
1,16 | Beilke, Marlena | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 4,02 | Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg | ||
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
3,99 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Lüneburg | 07.09. | |||
3,94 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
3,87 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
3,84 | Anding, Rania | 2009 | TSV Adendorf | Adendorf | 22.06. | |||
3,83 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Scheeßel | 07.09. | |||
3,80 | von Fintel, Sarah | 2009 | TSV Neuenkirchen | Munster | 24.08. | |||
3,78 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Hammah | 22.09. | |||
3,72 | Krüger, Nela | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
3,71 | Look, Jona | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 21.09. | |||
3,68 | Köhn, Letje | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Hamburg | 29.09. |
3,68 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 33,50 | Foß, Jamie Olympia 2008 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ||
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
33,50 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
33,50 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 07.09. | |||
33,00 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 07.09. | |||
31,00 | Schüler, Meggy | 2009 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
31,00 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Hittfeld | 30.06. | |||
30,00 | Behrens, Jule-Leni | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. | |||
30,00 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 08.09. | |||
29,50 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Munster | 24.08. | |||
26,50 | Saslona, Johanna | 2009 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. | |||
26,50 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Horneburg | 29.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.145 | Meyer, Feline 2008 -- TuS Rotenburg | ||
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
1.238 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Lüneburg | 07.09. |
8,02-3,85-33,50 |
1.149 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Geestland | 21.09. |
8,64-3,87-31,00 |
1.143 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Hammah | 22.09. |
8,3-3,78-30,50 |
1.138 | Greve, Lennja | 2009 | TuS Bergen | Lüneburg | 07.09. |
8,21-3,99-24,50 |
1.129 | Schubert, Lena | 2009 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 08.09. |
8,2-3,63-30,00 |
1.093 | Behrens, Jule-Leni | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,57-3,45-30,00 |
1.091 | von Fintel, Sarah | 2009 | TSV Neuenkirchen | Lüneburg | 07.09. |
8,13-3,62-23,50 |
1.081 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
8,15-3,82-21,00 |
1.079 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,60-3,41-29,50 |
1.053 | Saslona, Johanna | 2009 | MTV Dannenberg | Lüneburg | 07.09. |
8,79-3,61-26,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.409 | Meyer, Mareile 2008 -- MTV Amelinghausen | ||
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.580 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,15-3,70-1,29-33,50 |
1.452 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Unterlüß | 24.08. |
8,38(-0,2)-3,92-1,23-25,00 |
1.431 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Hammah | 22.09. |
8,3-3,78-1,16-30,50 |
1.379 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,53-3,36-1,25-25,00 |
1.369 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
8,15-3,82-1,16-21,00 |
1.354 | Behrens, Jule-Leni | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,57-3,45-1,12-30,00 |
1.332 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,08-3,56-1,25-15,50 |
1.302 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 11.05. |
8,4-3,42-1,10-27,50 |
1.283 | Burmeister, Mina | 2009 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 26.05. |
8,60-3,41-1,04-29,50 |
1.280 | Seiler, Olivia | 2009 | VfL Stade | Wehdel | 27.04. |
8,45-3,52-1,15-20,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2018: | 35,15 | TSV Winsen/Luhe | ||
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
31,6 | TSV Bremervörde | Oldendorf | 23.06. |
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamina (2010) | ||||
Kosch, Mina (2010); Hinck, Marit (2010) |
33,12 | TV Langen | Sottrum | 24.05. |
Heller, Tamina (2010); Keenaghan, Zoey (2010) | ||||
Kampe, Leonie (2010); Ladwig, Jara (2010) |
33,5 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. |
Beckmann, Pia (2010); Detje, Anna (2012) | ||||
Detje, Mia (2010); Novak, Cajsa (2010) |
33,7 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Conseil, Maite (2010); Njeri, Tiffany (2010) | ||||
Scholz, Philine (2010); Pauli, Greta (2010) |
35,74 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
Lau, Maya Sarina (2010); Anton, Anna (2011) | ||||
Kröger, Jette (2011); Wrede, Emma (2011) |
36,82 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
Blome, Milena (2010); Schlüter, Mathilda (2012) | ||||
Gessner, Zoey Marisa (2010); Gambietz, Mia Marie (2010) |
37,40 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Tomczyk, Alicia (2011); Roon, Diana (2011) | ||||
Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010) |
37,44 | TuS Bothel | Sottrum | 24.05. |
Wingerning, Jule (2010); Baresch, Lotta (2010) | ||||
Gaulke, Celina (2011); Schiemann, Melissa (2010) |
37,79 | TV Langen II | Loxstedt | 02.06. |
Krock, Solvey (2010); Nagelfeld, Stella Luna (2010) | ||||
Prüsch, Leonie (2010); Renken, Virginia (2010) |
37,99 | LAZ Celle II | Celle | 21.09. |
Runge, Johanna (2010); Runge, Greta (2012) | ||||
Fricke, Finja (2010); Wallmann, Lilly (2010) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2018: | 9:27,80 | TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 8:53,68 | TSV Bremervörde | 24.05.2019 |
8:53,68 | TSV Bremervörde | Sottrum | 24.05. |
Diekmann, Lahja (2010); Wittich, Rieke (2010) | ||||
Kosch, Mina (2010) |
9:25,77 | TV Langen | Sottrum | 24.05. |
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Keenaghan, Zoey (2010) | ||||
Heller, Tamina (2010) |
9:28,27 | TSV Bremervörde II | Sottrum | 24.05. |
Mildner, Friederike (2010); Hinck, Marit (2010) | ||||
Wittich, Stine (2010) |
9:52,94 | TuS Bergen | Winsen-Luhe | 27.04. |
Hilpert, Victoria (2010); Frieling, Alena (2010) | ||||
Liesegang, Fiona (2010) |
10:05,4 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 20.09. |
Badenhop, Madlen (2011); Schober, Hannah (2010) | ||||
Helmke, Merle (2011) |
10:17,19 | TV Langen II | Winsen-Luhe | 27.04. |
Kampe, Leonie (2010); Klatt, Jule Marie (2010) | ||||
Ladewig, Jara (2010) |
10:33,98 | TuS Alfstedt | Sottrum | 24.05. |
Hildebrandt, Pia (2010); Einemann, Lena (2011) | ||||
Schult, Lone (2011) |
10:44,91 | TV Lilienthal | Schwanewede | 16.06. |
Blome, Milena (2010); Borgmeier, Theresa (2010) | ||||
Gambietz, Mia Marie (2010) |
10:48,15 | TuS Rotenburg | Sottrum | 24.05. |
Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010) | ||||
Roon, Diana (2011) |
10:58,37 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 22.09. |
Binnoit, Mariella (2011); Wilbrecht, Franziska (2010) | ||||
Macht, Hanna (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 4.390 | VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.784 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
Diekmann, Lahje (2010) - 1.001; Mildner, Friederike (2010) - 996 | ||||
Kett, Tamina (2010) - 972; Kosch, Mina (2010) - 950; Hinck, Marit (2010) - 865 |
4.638 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
Heller, Tamina (2010) - 1.097; Ladwig, Jara (2010) - 960 | ||||
Keenaghan, Zoey (2010) - 900; Kampe, Leonie (2010) - 870; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 811 |
4.593 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
Pauli, Greta (2010) - 1.106; Conseil, Maite (2010) - 901 | ||||
Njeri, Tiffany (2010) - 872; Scholz, Philine (2010) - 867; Kleinpeter, Johanna (2011) - 847 |
4.401 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
Schade, Mathilda (2010) - 942; Kaiser, Julia (2010) - 910 | ||||
Peters, Summer (2010) - 880; Pahnke, Emily (2010) - 856; Eilers, Luca Daria (2010) - 813 |
4.158 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.09. |
Detje, Mia (2010) - 1.017; Novak, Cajsa (2010) - 941 | ||||
Beckmann, Pia (2010) - 797; Brüggert, Louisa (2010) - 743; Grund, Sirka (2010) - 660 |
4.086 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
Wallmann, Lilly (2010) - 947; Lau, Maya Sarina (2010) - 920 | ||||
Fricke, Finja (2010) - 798; Anton, Anna (2011) - 728; Wrede, Emma (2011) - 693 |
3.938 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. |
Wilhelmi, Linn (2010) - 875; Hartlef, Linn (2010) - 837 | ||||
Ziaja, Paula (2010) - 815; Braun, Laura-Sophie (2011) - 715; Wachtmann, Luisa (2011) - 696 |
3.884 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
Rohde, Marika (2010) - 998; Vorwerk, Cassandra (2010) - 767 | ||||
Jung, Anna Luisa (2011) - 765; Dukitsch, Darla (2010) - 687; Heine, Marei Helena (2010) - 667 |
3.504 | VfL Stade II | Drochtersen-Dornbusch | 17.05. |
Kruse, Leni-Sofie (2010) - 733; Engel, Lena (2011) - 726 | ||||
Hermann, Iliana (2010) - 688; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 687; Sievers, Felia (2011) - 670 |
3.441 | LG Kehdingen | Drochtersen-Dornbusch | 17.05. |
Hinrichsen, Marei (2010) - 804; Keitsch, Greta Mathea (2010) - 722 | ||||
Schönfeld, Lilith (2010) - 653; Hagenah, Jule (2010) - 653; Maaß, Greta (2011) - 609 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 8,21 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 | |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
7,9 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Hitzacker | 25.05. | |||
8,21 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. | |||
8,1 | Ziaja, Paula | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. | |||
8,38 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.06. | |||
8,45 | Kett, Tamina | 2010 | TSV Bremervörde | Loxstedt | 02.06. | |||
8,46 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
8,46 | Wallmann, Lilly | 2010 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | |||
8,47 | -0,6 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. | ||
8,49 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8,53 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 3:01,98 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
2:54,4 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Nordenham | 18.05. | |||
2:55,0 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Nordenham | 18.05. | |||
2:57,40 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
2:59,8 | Wittich, Stine | 2010 | TSV Bremervörde | Nordenham | 18.05. | |||
3:01,85 | Mieth, Jana | 2010 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
3:04,85 | Ring, Enya | 2010 | MTV Germania Fliegenberg | Winsen-Luhe | 28.08. | |||
3:05,96 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
3:07,13 | Kett, Tamina | 2010 | TSV Bremervörde | Wehdel | 27.04. | |||
3:10,35 | Perplies, Carolin | 2010 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:11,96 | Wallmann, Lilly | 2010 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:57,89 | Mieth, Jana 2010 -- TSV Hitzacker | 21.08.2019 |
3:57,89 | Mieth, Jana | 2010 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 21.08. | |||
4:39,37 | Krüger, Josephine | 2010 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 21.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,66 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,90 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. | |||
3,83 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |||
3,66 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Hitzacker | 25.05. | |||
3,61 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
3,58 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
3,58 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. | |||
3,57 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
3,53 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Geestland | 21.09. | |||
3,50 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
3,50 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 33,00 | Schüler, Meggy 2009 -- TuS Harsefeld | ||
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
28,00 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
27,50 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 11.05. | |||
25,50 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.09. | |||
25,00 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. | |||
25,00 | Novak, Cajsa | 2010 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.09. | |||
23,50 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Loxstedt | 02.06. | |||
23,00 | Schade, Mathilda | 2010 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
23,00 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
23,00 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. | |||
23,00 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.129 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- Vfl Westercelle | 16.07.1985 |
1.106 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
8,3-3,83-26,50 |
1.097 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
8,25-3,88-22,50 |
1.055 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 11.05. |
8,4-3,42-27,50 |
1.031 | Bessel, Leila | 2010 | SV Nienhagen | Unterlüß | 24.08. |
8,47(-0,6)-3,50-23,00 |
1.024 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Hitzacker | 25.05. |
7,9-3,66-18,00 |
1.017 | Detje, Mia | 2010 | TuS Harsefeld | Horneburg | 29.09. |
8,75-3,38-25,50 |
1.001 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
8,77-3,50-23,00 |
996 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
8,61-3,34-23,00 |
972 | Kett, Tamina | 2010 | TSV Bremervörde | Oerel | 21.06. |
8,50-3,21-21,50 |
970 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Geestland | 21.09. |
8,55-3,53-18,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2018: | 7,8 | Kuhnke, Julia 2010 -- TuS Soltendieck | ||
Bezirksrekord: | 7,8 | Kuhnke, Julia 2010 -- TuS Soltendieck | 2.09.2018 | |
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1989 |
8,73 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Celle | 21.09. | |||
8,77 | Meyer, Mila | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. | |||
8,7 | Zimmer, Amelie | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. | |||
8,98 | Mothes, Hanna | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 29.06. | |||
9,08 | Hombergs, Carolin | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. | |||
9,12 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
9,13 | Spiekermann, Emma | 2011 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.08. | |||
8,9 | Braun, Laura-Sophie | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 22.09. | |||
9,15 | Roon, Diana | 2011 | TuS Rotenburg | Oerel | 21.06. | |||
9,17 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
9,17 | Baumrucker, Saphira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2018: | 2:59,20 | Heller, Tamina 2010 -- TV Langen | ||
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
3:02,26 | Wrede, Emma | 2011 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | |||
3:05,15 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Celle | 21.09. | |||
3:25,38 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 05.06. | |||
3:25,98 | Kröger, Jette | 2011 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | |||
3:27,38 | Binnoit, Mariella | 2011 | MTV Amelinghausen | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:28,04 | Pospichal, Anezka | 2012 | MTV Soltau | Soltau | 05.06. | |||
3:31,86 | Meyer, Mila | 2011 | TV Schwanewede | Wehdel | 27.04. | |||
3:32,55 | Weber, Nele | 2011 | SV Nienhagen | Unterlüß | 18.05. | |||
3:33,17 | fesqué, Amélie | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 15.06. | |||
3:36,35 | Gall, Luisa | 2011 | TSV Adendorf | Winsen-Luhe | 15.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2018: | 3,60 | Heller, Tamina 2010 -- TV Langen | ||
Bestl. 2018: | 3,60 | Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 | |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,32 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
3,27 | Meyer, Mila | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. | |||
3,08 | Peters, Greta | 2011 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 29.06. | |||
3,07 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |||
3,07 | Eppler, Lia-Lotte | 2011 | TSV Eintracht Hittfeld | Hittfeld | 30.06. | |||
3,06 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Celle | 21.09. | |||
3,06 | Wrede, Emma | 2011 | LAZ Celle | Celle | 21.09. | |||
3,04 | Detje, Anna | 2012 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 23.06. | |||
3,04 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Hittfeld | 30.06. | |||
3,04 | Hlouschek, Hanna | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Hittfeld | 30.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2018: | 23,00 | Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
23,00 | Muche, Juna | 2012 | TSV Bremervörde | Zeven | 30.06. | |||
19,50 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. | |||
19,00 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. | |||
17,50 | Feldmann, Lia | 2011 | SV Viktoria Rethem | Bad Fallingbostel | 07.05. | |||
17,00 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |||
17,00 | Meyer, Mila | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. | |||
17,00 | Heppe, Sophie | 2012 | MTV Schwarmstedt | Bomlitz | 02.09. | |||
16,50 | Hippe, Emma | 2011 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 31.08. | |||
16,50 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. | |||
16,50 | Anton, Anna | 2011 | LAZ Celle | Celle | 21.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2018: | 1.017 | Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade | ||
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
894 | Meyer, Mila | 2011 | TV Schwanewede | Lilienthal | 29.06. |
8,77-3,27-17,00 |
847 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Oldendorf | 23.06. |
9,1-3,07-19,50 |
803 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Celle | 21.09. |
8,73-3,06-12,50 |
784 | Hoffmann, Helene | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 29.05. |
9,52-2,77-19,00 |
776 | Baumrucker, Saphira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
9,17-2,79-16,00 |
771 | Roon, Diana | 2011 | TuS Rotenburg | Oerel | 21.06. |
9,15-2,90-14,50 |
765 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 11.09. |
9,0-2,71-16,50 |
760 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
9,77-2,94-17,00 |
758 | Muche, Juna | 2012 | TSV Bremervörde | Wurster Nordseeküste | 24.08. |
9,84-2,60-21,00 |
745 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 30.06. |
9,17-2,89-13,00 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |