Bezirksbestenliste 2020 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen | Stand: 11.01.2021 |
Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.DreyerBitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. |
10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10,59 | Michel Meißner 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
33011 | 11,28 | -0,5 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
37447 | 11,65 | +1,3 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.07. |
39186 | 11,74 | +0,5 | Tommy Dang | 2000 | MTV Hanstedt | Stuhr | 04.07. |
44700 | 11,97 | +0,2 | Leonard Klingschat | 1997 | VfL Horneburg | Verden | 06.09. |
639672 | 12,02 | +0,0 | Ole Eckart | 1992 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
36242 | 12,13 | +0,0 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
41129 | 12,31 | +1,1 | Schweder Lüdemann | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
39254 | 12,1 | +0,8 | Leon Martens | 1999 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
700037 | 12,34 | +0,1 | Simbarashe Chivombo | 1998 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
39038 | 12,43 | +0,4 | Joost Michaelis | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
38919 | 12,2 | +0,8 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
700044 | 12,57 | -2,3 | Markus Berschik | 1995 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
38144 | 12,4 | +1,2 | Rico Helmboldt | 1999 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
636225 | 12,65 | +1,1 | Marcel Adam | 1999 | LG Lüneburg | Winsen | 13.09. |
47159 | 12,77 | +1,6 | Simon Peno | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 21,61 | Michel Meißner 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
33011 | 22,23 | +0,3 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
37447 | 23,00 | -1,2 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 11.08. |
41195 | 24,30 | -0,8 | Jakob Beren Werner | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
38144 | 25,3 | +0,5 | Rico Helmboldt | 1999 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
47159 | 25,77 | +1,3 | Simon Peno | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
636225 | 26,04 | -0,4 | Marcel Adam | 1999 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
700037 | 26,23 | -0,8 | Simbarashe Chivombo | 1998 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
28557 | 26,56 | +1,7 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
48634 | 26,62 | -0,4 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
41038 | 27,02 | +0,0 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
24613 | 27,05 | +1,2 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
16080 | 27,06 | +0,3 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Verden | 06.09. |
31809 | 27,52 | +0,8 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Zeven | 25.07. |
1245 | 27,56 | +1,3 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Reinbek | 09.08. |
27263 | 27,79 | +0,9 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 49,11 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 49,35 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
37447 | 49,78 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 25.07. |
41195 | 54,38 | Jakob Beren Werner | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
39453 | 56,41 | Jakob Bresser | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
47159 | 56,52 | Simon Peno | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
36242 | 57,24 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
39254 | 60,3 | Leon Martens | 1999 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
27535 | 60,94 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
45950 | 61,50 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 30.08. |
16080 | 61,57 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Lovosice | 16.08. |
41038 | 61,72 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
24613 | 64,22 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
38919 | 67,6 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
48722 | 69,77 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 29.08. |
33839 | 75,42 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 1:54,11 | Kilian Grünhagen 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
37447 | 1:56,22 | Nils-Henrik Meyer | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig | 11.07. |
33011 | 2:01,09 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Wageningen | 18.09. |
47578 | 2:09,69 | Piet Rampf | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
903 | 2:18,58 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
48634 | 2:20,41 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 19.09. |
45950 | 2:20,86 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 29.08. |
10776 | 2:28,75 | Carsten Kröger | 1962 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
1259 | 2:32,43 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Delmenhorst | 17.07. |
34348 | 2:33,99 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
31640 | 2:35,45 | Udo Rudolf Schwippel | 1956 | MTV Soltau | Zeven | 29.08. |
16080 | 2:46,03 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
17635 | 2:47,37 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Zeven | 29.08. |
4258 | 2:49,69 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 29.08. |
10017 | 2:55,68 | Michael Spöttel | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
37757 | 3:04,04 | Karl-Heinz Poludniok | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:38,48 | Gerrit Preine 1962 -- Marathonclub Walsrode |
27535 | 2:53,30 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
903 | 2:59,21 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:54,07 | Kilian Grünhagen 1994 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
47702 | 4:19,53 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
25444 | 4:21,23 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
27535 | 4:38,42 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Hamburg | 09.08. |
20449 | 4:47,17 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Melle | 22.07. |
45950 | 4:47,48 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 30.08. |
903 | 4:48,61 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
42307 | 4:52,30 | Hannes Scheel | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 19.09. |
23848 | 4:55,54 | Jorge Cosme | 1972 | LG Celle-Land | Zeven | 30.08. |
1259 | 5:02,10 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Zeven | 30.08. |
48634 | 5:10,18 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
36242 | 5:16,57 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
41038 | 5:31,49 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
24613 | 5:36,96 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
35491 | 5:46,28 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
49023 | 5:47,71 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2019: | 4:46,45 | Tim Hartmann 1991 -- Lüneburger SV |
20449 | 5:17,4 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 31.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9:16,13 | Tim Hartmann 1991 -- Lüneburger SV |
44323 | 9:34,92 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
20449 | 10:00,95 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 23.08. |
45950 | 10:11,83 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
27535 | 10:12,35 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
42307 | 10:29,78 | Hannes Scheel | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 06.09. |
1259 | 10:32,62 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Verden | 06.09. |
903 | 10:35,97 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
4258 | 12:44,63 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 11.08. |
19924 | 13:27,10 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 15:20,20 | Abiel Hailu 1995 -- LG Kreis Verden |
34449 | 16:12,55 | Sven Schenk | 1992 | SV Rosche | Hannover | 12.09. |
47702 | 16:20,41 | Nils-Hendrik Meier | 1999 | Lüneburger SV | Hannover | 12.09. |
25444 | 16:34,50 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 01.08. |
37276 | 16:52,91 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Lübeck | 25.09. |
20449 | 17:00,95 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Göttingen | 08.09. |
29731 | 17:22,32 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 29.08. |
44936 | 17:26,49 | Dr. Marcel Frank | 1978 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
48238 | 17:42,80 | Tim Hartmann | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 01.08. |
45950 | 18:33,12 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 13.09. |
1259 | 18:37,92 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 13.09. |
19289 | 19:09,44 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 13.09. |
1377 | 19:24,65 | Rolf Helmboldt | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
48195 | 19:38,16 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Winsen | 13.09. |
1261 | 19:40,08 | Detlef Peters | 1962 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 13.09. |
1376 | 20:51,67 | Eckard Kröger | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 32:06,96 | Abiel Hailu 1995 -- LG Kreis Verden |
20449 | 35:30,2 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 26.08. |
42384 | 37:26,6 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
700480 | 37:26,9 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
27200 | 41:00,0 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
700675 | 41:03,4 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
49027 | 41:09,9 | Rene Vogt | 1999 | SV Rosche | Lüchow | 12.01. |
34296 | 41:28,8 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
40700 | 42:32,57 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Hamburg | 08.08. |
48982 | 42:41,5 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.09. |
700472 | 43:27,2 | Markus Supplie | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
43677 | 45:25,9 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 12.01. |
700169 | 45:35,1 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 12.01. |
43675 | 45:35,1 | Jörg Brötzmann | 1972 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 12.01. |
700483 | 47:08,1 | Dirk Winterhoff | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
700010 | 47:10,9 | Christian Kracke | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 16.464 | Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven |
20449 | 16.412 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 26.08. |
700480 | 16.065 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
42384 | 16.028 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
700675 | 14.630 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
27200 | 14.535 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
34296 | 14.432 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
48982 | 13.772 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.09. |
700169 | 13.052 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 26.09. |
4258 | 12.240 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Borsum | 26.08. |
48888 | 11.760 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 26.09. |
700434 | 11.375 | Rudolf Behn | 1957 | TSV Hitzacker | Lüchow | 26.09. |
38919 | 10.840 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 31:59 | Abiel Hailu 1995 -- LG Kreis Verden |
34449 | 35:24 | Sven Schenk | 1992 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
39462 | 37:29 | David Rosenbrock | 1997 | SG Beverstedt | Bremerhaven | 30.08. |
42385 | 37:30 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
19289 | 37:56 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 25.10. |
40701 | 38:46 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Oldenburg | 08.03. |
47186 | 38:56 | Fynn Lauer | 1999 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
33320 | 39:03 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
42586 | 39:52 | Sven Behrend | 1980 | Lüneburger SV | Kolborn | 18.10. |
1259 | 41:03 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
700018 | 41:07 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
27200 | 41:36 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
48983 | 43:20 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Kolborn | 18.10. |
48723 | 44:04 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 18.10. |
43678 | 44:10 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 18.10. |
42744 | 44:10 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2019: | 1:43:00 | LG Kreis Verden |
1:58:30 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
34449 Sven Schenk (1992) - 35:24; 47186 Fynn Lauer (1999) - 38:56 | ||||
42744 Jürgen Romanski (1966) - 44:10 |
2:03:30 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
42385 Marcus Henze (1974) - 37:30; 700018 Marek Preuß (1982) - 41:07 | ||||
700020 Markus Supplie (1975) - 44:53 |
2:25:06 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
27200 Jürgen Schwarz (1962) - 41:36; 39256 Leon Martens (1999) - 49:56 | ||||
48134 Maximilian Fröhlich (2004) - 53:34 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:11:01 | Abiel Hailu 1995 -- LG Kreis Verden |
37277 | 1:15:33 | Jannik Schütt | 1991 | LG Nordheide | Cuxhaven | 18.10. |
44323 | 1:16:06 | Fisha Werede | 1991 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 30.08. |
44936 | 1:21:20 | Dr. Marcel Frank | 1978 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
19289 | 1:21:52 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Cuxhaven | 18.10. |
49002 | 1:26:00 | Johannes Groffmann | 1988 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 30.08. |
700030 | 1:26:27 | Thomas Walther | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
47357 | 1:28:10 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Barcelona/Spanien | 16.02. |
40700 | 1:33:59 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Bremerhaven | 30.08. |
43943 | 1:35:58 | Klaas Sperling | 1968 | LG Nordheide | Darß | 20.09. |
700115 | 1:36:35 | Torben Ehlers | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 30.08. |
43679 | 1:38:17 | Arne Jacob | 1969 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 18.10. |
700011 | 1:42:09 | Ulf Hinze | 1965 | VfL Langendorf | Kolborn | 18.10. |
700027 | 1:43:44 | Uwe Hartmann | 1960 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 11.10. |
700031 | 1:43:55 | Thomas Pahlke | 1974 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
17346 | 1:44:22 | Jürgen Reimers | 1960 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:50:06 | Thorsten Unruh 1987 -- TSV Ihlienworth |
45934 | 2:51:49 | Frank Uhlenbrock | 1972 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 30.08. |
19289 | 2:57:11 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Bremerhaven | 30.08. |
700043 | 2:58:14 | Lars Röpke Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Bremerhaven | 30.08. |
37885 | 3:06:16 | Carsten Ahlfeld | 1967 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
34348 | 3:19:59 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Darß | 20.09. |
111 | 3:22:04 | Rainer Jahnke | 1970 | Lüneburger SV | Kolborn | 18.10. |
34296 | 3:32:20 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
700008 | 3:37:57 | Nils Schütt | 1980 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
700028 | 3:54:43 | Kay Giese | 1971 | Post-SV Buxtehude | Cuxhaven | 18.10. |
20090 | 3:57:53 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremerhaven | 30.08. |
41282 | 3:59:15 | Wolfgang Ratsch | 1951 | Marathonclub Walsrode | Cuxhaven | 18.10. |
700029 | 4:26:15 | Sebastian Schulz | 1986 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
48889 | 4:27:10 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Kolborn | 18.10. |
4346 | 4:30:41 | Bernd Schulz | 1955 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
4258 | 4:44:41 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2019: | 14,99 | Jannis Gercken 1998 -- TSV Wehdel |
36242 | 17,48 | -0,1 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2019: | 52,88 | Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden |
33011 | 52,66 | Jonas Pannevis | 1995 | LG Kreis Verden | Hannover | 12.09. |
24613 | 71,21 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 09.09. |
45950 | 72,96 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 29.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 45,28 | LG Kreis Verden |
48,60 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
700044 Markus Berschik (1995); 39186 Tommy Dang (2000) | ||||
700045 Jan Ole Beecken (1995); 41276 Alexander Bai (2001) |
73,62 | LG Wesermünde | Zeven | 29.08. |
6480 Horst Seibt (1949); 31532 Gerold Piastowski (1943) | ||||
31531 Herbert Hoppe (1938); 5363 Gerd Gerdes (1943) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,97 | Alexander Klintworth 1991 -- LG Kreis Nord Stade |
13206 | 1,64 | Thomas Butzek | 1975 | LG Fallingbostel | Zeven | 29.08. |
36242 | 1,64 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
1245 | 1,56 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Edemissen | 22.08. |
24613 | 1,52 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
35491 | 1,50 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
41038 | 1,48 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
34020 | 1,38 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
700003 | 1,18 | Gerhard Buck | 1959 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 3,20 | Ulrich Helms 1998 -- TSV Bienenbüttel |
36242 | 2,90 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
44334 | 2,80 | Lukas Tomforde | 2000 | VfL Horneburg | Mosbach | 02.10. |
41038 | 2,80 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
24613 | 2,70 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 30.08. |
35491 | 2,60 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 30.08. |
2328 | 2,36 | Bernd Bredehöft | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
2332 | 2,36 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
34020 | 2,20 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,72 | Leonard Klingschat 1997 -- VfL Horneburg |
44700 | 6,25 | -1,1 | Leonard Klingschat | 1997 | VfL Horneburg | Verden | 06.09. |
36242 | 5,75 | +0,0 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
40048 | 5,64 | Jorma Blank | 1999 | LAZ Celle | Sarstedt | 23.08. |
42307 | 5,54 | +0,3 | Hannes Scheel | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 12.08. |
39254 | 5,42 | +0,8 | Leon Martens | 1999 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
39974 | 5,32 | +0,5 | Dennis Seifried | 1980 | VfL Horneburg | Zeven | 30.08. |
24613 | 5,28 | +0,3 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
27263 | 5,21 | +0,0 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
48175 | 5,21 | -0,4 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
47159 | 5,17 | -0,2 | Simon Peno | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
1245 | 5,13 | +0,0 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Scheeßel | 12.09. |
700045 | 5,11 | -1,7 | Jan Ole Beecken | 1995 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
48634 | 5,05 | +0,2 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 13.09. |
638919 | 5,04 | +0,3 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
700044 | 5,02 | +0,4 | Markus Berschik | 1995 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 12,33 | Kevin Lembach 1995 -- LAV Zeven |
49056 | 13,82 | +1,6 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
24613 | 10,90 | -1,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 09.09. |
1245 | 10,46 | +0,7 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Zeven | 29.08. |
35491 | 10,23 | -0,5 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
3163 | 10,19 | +0,0 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
47159 | 9,77 | +0,0 | Simon Peno | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
6115 | 8,05 | +0,1 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2019: | 13,11 | Tobias Trenker 1994 -- LG Lüneburg |
700207 | 12,98 | Samuel Schon | 1995 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
700687 | 11,11 | Olaf Schumann | 1975 | MTV Hondelage | Horneburg | 10.10. |
38919 | 11,08 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Verden | 06.09. |
4379 | 11,05 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.09. |
10071 | 10,66 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Winsen | 04.10. |
41038 | 10,21 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
27263 | 10,06 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
700666 | 10,05 | Luca Hentschel | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
47032 | 9,98 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
36242 | 9,87 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
49100 | 9,70 | Marvin Ritter | 1997 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
39903 | 9,64 | Stephen Hanisch | 1999 | LG Fallingbostel | Verden | 29.07. |
2574 | 9,10 | Thomas Jäh | 1968 | LG Fallingbostel | Verden | 06.09. |
24613 | 9,00 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
43716 | 8,79 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 38,48 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
10071 | 39,10 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
33344 | 36,37 | Timo Albeshausen | 1993 | TV Jahn Walsrode | Verden | 06.09. |
38919 | 34,24 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
49100 | 32,87 | Marvin Ritter | 1997 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
700687 | 32,35 | Olaf Schumann | 1975 | MTV Hondelage | Horneburg | 10.10. |
4379 | 32,32 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 29.07. |
39038 | 31,97 | Joost Michaelis | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
43716 | 30,50 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
27263 | 30,37 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 22.08. |
47032 | 30,36 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
41038 | 29,94 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
35491 | 27,42 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
36242 | 26,04 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
39254 | 26,03 | Leon Martens | 1999 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
24613 | 23,93 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2019: | 53,30 | Christian von der Gablentz 1997 -- SV Gartow |
38776 | 43,33 | Julian Oppermann | 1984 | TSV Stelle | Horneburg | 10.10. |
43716 | 33,98 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
700687 | 33,00 | Olaf Schumann | 1975 | MTV Hondelage | Horneburg | 10.10. |
700039 | 32,81 | Torsten Hilsemann | 1976 | SV Gartow | Holzminden | 03.10. |
4379 | 31,85 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 01.07. |
34380 | 27,60 | Jan-Merten Janowski | 1997 | LG Lüneburg | Lüchow | 15.08. |
38919 | 26,15 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
27263 | 24,60 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
41038 | 23,47 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
39251 | 19,55 | Dominik Schümann | 1998 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
10071 | 18,93 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
35491 | 18,48 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
24613 | 17,91 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
47032 | 17,62 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 60,41 | Tim Cordes 1994 -- SV Rosche |
10071 | 55,72 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 29.08. |
38919 | 49,86 | Marcel Müller | 2000 | SC Lüchow | Winsen | 04.10. |
700687 | 47,68 | Olaf Schumann | 1975 | MTV Hondelage | Horneburg | 10.10. |
27263 | 47,03 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 22.08. |
47032 | 46,28 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Erfurt | 29.02. |
38144 | 45,84 | Rico Helmboldt | 1999 | LG Nordheide | Winsen | 30.07. |
4379 | 45,60 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
13206 | 42,10 | Thomas Butzek | 1975 | LG Fallingbostel | Zeven | 29.08. |
39038 | 41,86 | Joost Michaelis | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
41038 | 38,70 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
35491 | 37,95 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
24613 | 34,92 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
39903 | 34,86 | Stephen Hanisch | 1999 | LG Fallingbostel | Verden | 29.07. |
700666 | 33,91 | Luca Hentschel | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
700677 | 33,36 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
36242 | 33,36 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 11.10. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 2.442 | Leon Martens 1999 -- SC Lüchow |
27263 | 2.018 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 21.08. |
5,06(-1,1)-47,03(-1,1)-27,79(+0,9)-30,37(+0,9)-6:12,45 |
41038 | 1.958 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
4,24(+1,9)-38,61(+0,0)-27,02(+0,0)-29,41(+1,9)-5:31,49 |
24613 | 1.946 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
5,28(+0,3)-33,73-27,05(+1,2)-23,93-5:36,96 |
48634 | 1.904 | Niklas Wilken | 2000 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
4,98(-0,3)-30,25-26,62(-0,4)-18,49-5:10,18 |
35491 | 1.825 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
4,83(+0,7)-37,95(-0,8)-28,79(-0,8)-27,42(+0,7)-5:46,28 |
49023 | 1.531 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
4,75(+2,2)-23,08-28,47(+1,1)-23,15-5:47,71(+1,1) |
700040 | 1.430 | Paul Kiehl | 2001 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
4,64(+0,8)-22,41-27,66(-0,4)-16,96-5:50,36 |
700041 | 1.422 | Marcel Adam | 1999 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
4,32(+1,5)-21,69-26,04(-0,4)-21,15-6:27,31 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 5.719 | TuS Harsefeld |
5.945 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
35491 Jens Bethge (1972) - 2.408; 24613 Oliver Seibel (1981) - 2.037 | ||||
49023 Philipp Schneider (1985) - 1.500 |
4.756 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
48634 Niklas Wilken (2000) - 1.904; 700040 Paul Kiehl (2001) - 1.430 | ||||
700041 Marcel Adam (1999) - 1.422 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.364 | Ulrich Helms 1998 -- TSV Bienenbüttel |
36242 | 4.676 | Gerrit Spiller | 1996 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
12,13(+0,0)-5,75(+0,0)-9,87-1,64-57,24/18,30(-0,6)-26,04-2,90-33,36-5:16,57 | 11.10. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
5-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,81 | Kathrin Mitjaev 1999 -- SV Nienhagen |
46989 | 12,52 | +1,0 | Kathrin Mitjaev | 1999 | SV Nienhagen | Leipzig | 03.10. |
41570 | 12,80 | +1,5 | Chiara Schönfelder | 2000 | LAZ Celle | Verden | 06.09. |
37488 | 13,17 | +0,0 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Zeven | 25.07. |
41526 | 13,17 | +1,5 | Pauline Doerks | 1999 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
42720 | 13,32 | -0,5 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Zeven | 30.08. |
46797 | 13,55 | +0,0 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
41934 | 13,62 | -2,4 | Leonie Rüscher | 2000 | LG Nordheide | Winsen | 12.08. |
39035 | 13,62 | +1,8 | Lena Dohrmann | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
38615 | 13,66 | +0,3 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Adendorf | 02.09. |
700505 | 13,81 | +1,5 | Marie Lemgo | 1997 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
700032 | 13,89 | +0,0 | Laura-Marie Schlüter | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 06.09. |
36932 | 13,98 | +0,2 | Jette Vogel | 1997 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 20.06. |
639368 | 14,12 | +1,5 | Sabrina Peters | 1993 | TSV Eintracht Hittfeld | Verden | 06.09. |
39179 | 14,12 | +0,3 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Winsen | 13.09. |
39313 | 14,14 | +0,0 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,17 | Lea-Marie Kiel 1999 -- TSV Wehdel |
41570 | 25,74 | -0,3 | Chiara Schönfelder | 2000 | LAZ Celle | Hannover | 13.09. |
46989 | 26,03 | -0,3 | Kathrin Mitjaev | 1999 | SV Nienhagen | Hannover | 13.09. |
37488 | 27,40 | +1,0 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Zeven | 25.07. |
49168 | 28,42 | +0,9 | Marie Lemgo | 1997 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
38615 | 29,22 | -2,6 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
700032 | 29,33 | +0,9 | Laura-Marie Schlüter | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 06.09. |
39313 | 29,71 | +0,7 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 29.08. |
44939 | 29,83 | +0,3 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 29.08. |
14601 | 30,03 | -0,1 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Eutin | 15.08. |
48677 | 30,80 | +0,9 | Sarina Haynitzsch | 1998 | SC Lüchow | Verden | 06.09. |
44437 | 31,00 | +0,4 | Emma Lange | 2000 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 22.07. |
637429 | 31,32 | +1,2 | Julia Springer | 1995 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
36233 | 31,82 | -2,9 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
19057 | 32,62 | -2,6 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
636713 | 32,74 | +1,2 | Talitha Mastrovasili | 1992 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 59,62 | Olga Köppen 1978 -- Lüneburger SV |
44423 | 62,61 | Annabell Fischer | 2000 | LAZ Celle | Verden | 06.09. |
35143 | 63,83 | Annika Wenzel | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
44275 | 68,96 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
39313 | 69,08 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
48677 | 69,32 | Sarina Haynitzsch | 1998 | SC Lüchow | Verden | 06.09. |
49099 | 69,57 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
14601 | 69,88 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
48170 | 77,35 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
39671 | 79,8 | Lea Marie Koch | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
42657 | 80,45 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
32357 | 89,40 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 30.08. |
34112 | 93,76 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 06.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:08,31 | Ann-Kathrin Kopf 1996 -- TSV Otterndorf |
42753 | 2:21,18 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 01.08. |
43834 | 2:22,63 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
44423 | 2:25,64 | Annabell Fischer | 2000 | LAZ Celle | Hannover | 13.09. |
35143 | 2:26,91 | Annika Beyer | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 13.09. |
44275 | 2:35,07 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
49099 | 2:36,32 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
38615 | 2:51,58 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Adendorf | 02.09. |
700679 | 2:51,72 | Janin Schnakenberg | 1984 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
48170 | 2:54,26 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Zeven | 29.08. |
48483 | 2:57,49 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
33350 | 2:57,56 | Sarah Giesecke | 1994 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
61124 | 3:02,50 | Lena Rüter | 1997 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
42657 | 3:04,91 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
19057 | 3:14,49 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
32357 | 3:21,45 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 29.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:38,07 | Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV |
42753 | 4:43,95 | Lara Predki | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
43834 | 4:53,54 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.09. |
49099 | 5:12,17 | Josephine Beneke | 2000 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.09. |
47674 | 5:29,90 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Zeven | 30.08. |
44275 | 5:31,33 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
48170 | 5:58,11 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
35339 | 6:25,82 | Nicole Leonhardt | 1969 | SV Kirchboitzen | Zeven | 30.08. |
34112 | 7:30,12 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:11,94 | Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV |
43834 | 10:33,75 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
42657 | 14:04,56 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
16646 | 14:23,0 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Uslar | 10.10. |
700007 | 18:06,0 | Svenja Buck | 1988 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
700005 | 20:46,0 | Anke Buck | 1964 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 18:47,24 | Caroline Balduhn 1995 -- LG Nordheide |
34576 | 18:52,85 | Ann-Kathrin Balduhn | 1995 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
16646 | 24:46,0 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 09.10. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 39:40,14 | Ann-Kathrin Balduhn 1995 -- LG Nordheide |
46733 | 37:41,7 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Borsum | 26.08. |
42868 | 40:59,3 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
46307 | 41:46,2 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 12.01. |
32338 | 48:30,5 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
49018 | 51:21,1 | Anja Henze | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
46179 | 55:49,2 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 12.01. |
700536 | 57:06,1 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
19330 | 58:10,3 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
2248 | 61:18,9 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 13.816 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
46733 | 15.272 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Borsum | 26.08. |
42868 | 14.413 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
32338 | 12.467 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
19330 | 10.270 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
46179 | 10.105 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
2248 | 9.979 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 36:19 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
45247 | 40:44 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
29202 | 41:02 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
13451 | 43:19 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 30.08. |
42533 | 44:43 | Julia Främke | 1992 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
32280 | 47:33 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hamm | 26.01. |
32338 | 47:44 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
16646 | 50:17 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
38662 | 53:35 | Jasmina Dippe | 2000 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
700013 | 54:20 | Dagmar Stolte | 1970 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 18.10. |
46180 | 56:40 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
32357 | 56:59 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Funchal/Portugal | 29.10. |
700014 | 57:11 | Nicola Friedrich | 1973 | SV Scharnebeck | Kolborn | 18.10. |
700015 | 57:26 | Claudia Schallhorn | 1967 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
700016 | 58:47 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
700017 | 1:00:11 | Claudia Seil | 1971 | VfL Bleckede | Kolborn | 18.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2019: | 2:02:52 | Lüneburger SV |
2:37:59 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
32338 Franziska Erstling (1986) - 47:44; 38662 Jasmina Dippe (2000) - 53:35 | ||||
46180 Petra Müller (1973) - 56:40 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:33:14 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
42870 | 1:29:51 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
45247 | 1:30:48 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Bremerhaven | 30.08. |
32280 | 1:47:34 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Cambridge | 08.03. |
700141 | 1:53:48 | Christine Postels | 1976 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
700034 | 1:57:53 | Aileen Brandhorst | 1997 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
49027 | 2:00:58 | Jessica Stobbe | 1976 | SV Rosche | Hamburg | 11.10. |
700450 | 2:09:27 | Gaby Lühr | 1973 | TSV Ihlienworth | Bremerhaven | 30.08. |
700684 | 2:13:42 | Katharina Mämecke | 1989 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 30.08. |
700009 | 2:15:12 | Martina Friesen | 1961 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
700010 | 2:15:13 | Elke Bertko | 1969 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 3:44:00 | Birgit Rusche 1972 -- LG Nordheide |
45247 | 3:09:48 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Cuxhaven | 18.10. |
700285 | 3:48:32 | Birgit Grewe | 1970 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
700636 | 4:01:05 | Sarah Uder | 1982 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 30.08. |
700322 | 4:48:23 | Marita Schröder | 1974 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 15,82 | Carola Novak 1983 -- TuS Harsefeld |
39496 | 16,34 | +0,6 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
39342 | 18,07 | -0,2 | Finja Albrecht | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
38615 | 18,33 | -0,2 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
19057 | 21,42 | -0,2 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
22106 | 23,01 | -0,2 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2019: | 11:04,64 | Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV |
43834 | 11:28,59 | Sophie-Marie Kohlhase | 1998 | LG Kreis Verden | Rheine | 01.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 50,21 | TSV Wehdel |
50,86 | LG Nordheide | Hannover | 13.09. |
44386 Jennifer Laura Soetebier (2002); 43919 Chiara Boy (2004) | ||||
43226 Sophie Bausch (2001); 43565 Leonie Rüscher (2000) |
51,10 | MTV Hanstedt | Hannover | 13.09. |
49168 Marie Lemgo (1997); 41526 Pauline Doerks (1999) | ||||
37488 Johanna Wiele (1993); 44765 Bernice Jegede (2003) |
51,25 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
40919 Anna Hilken (2002); 39035 Lena Dohrmann (2000) | ||||
41904 Lena Behrens (2002); 43057 Nele Müller (2003) |
57,64 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
700032 Laura-Marie Schlüter (2000); 47165 Marla Brandstäter (2003) | ||||
42771 Meike von Hörsten (2002) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,53 | Lisann Retzlaff 1999 -- TuS Soltendieck |
41190 | 1,60 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Hannover | 13.09. |
38615 | 1,47 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
41034 | 1,35 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 29.08. |
22106 | 1,32 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
700004 | 1,30 | Ann-Kristin Buck-Barry | 1990 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
19057 | 1,24 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 2,50 | Nicole Brünicke 1972 -- SC Lüchow |
41034 | 2,70 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Holzminden | 03.10. |
41035 | 2,50 | Lea Breiholz | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Holzminden | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,28 | Johanna Wiele 1993 -- MTV Hanstedt |
37488 | 5,46 | +0,1 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Hannover | 13.09. |
39496 | 5,12 | +0,6 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
36932 | 4,96 | +0,7 | Jette Vogel | 1997 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 11.07. |
41190 | 4,88 | +0,9 | Jurina Schütt | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
41570 | 4,65 | +0,0 | Chiara Schönfelder | 2000 | LAZ Celle | Nienhagen | 26.09. |
41526 | 4,60 | +0,0 | Pauline Doerks | 1999 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
46797 | 4,58 | -0,3 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Scheeße | 12.09. |
39179 | 4,48 | +0,3 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Winsen | 13.09. |
639368 | 4,43 | -0,1 | Sabrina Peters | 1993 | TSV Eintracht Hittfeld | Verden | 06.09. |
700505 | 4,31 | +1,5 | Marie Lemgo | 1997 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
39543 | 4,26 | +0,0 | Cessrin Schmidt | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
19057 | 4,22 | -0,3 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
41034 | 4,21 | +0,0 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
36233 | 4,05 | +0,0 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
48677 | 4,03 | +0,1 | Sarina Haynitzsch | 1998 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
700005 | 4,03 | +1,9 | Katja Krüger | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,29 | Elena Hohensee 1992 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
19057 | 8,48 | +0,1 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 12,58 | Jana Müller-Schmidt 1964 -- SG Osterholzer LA |
39179 | 10,65 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Winsen | 04.10. |
39543 | 9,79 | Cessrin Schmidt | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
46797 | 9,74 | Therese Stelljes | 2000 | TSV Gnarrenburg | Scheeße | 12.09. |
700510 | 9,73 | Sina Dolle | 1992 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
22106 | 9,38 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 15.07. |
38615 | 9,19 | Lisann Retzlaff | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
39496 | 9,16 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
600682 | 9,08 | Mareike Krüger | 2000 | VfL Bleckede | Bad Bevensen | 29.08. |
26573 | 8,86 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
700038 | 8,77 | Fenja Zindler | 1996 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
30949 | 8,68 | Claudia Weyde | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
40055 | 8,33 | Paula Markwitz | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
45823 | 8,18 | Christiane Schulze | 1982 | TV Welle | Winsen | 04.10. |
17989 | 8,09 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
41570 | 7,94 | Chiara Schönfelder | 2000 | LAZ Celle | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 48,58 | Mira Waterhölter 1999 -- LG Nordheide |
39179 | 41,01 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Verden | 06.09. |
38844 | 40,72 | Mira Waterhölter | 1999 | LG Nordheide | Hannover | 12.09. |
36932 | 34,34 | Jette Vogel | 1997 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 11.07. |
39496 | 33,51 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 08.07. |
31704 | 32,24 | Karolin Jobmann | 1993 | TSV Stelle | Hannover | 12.09. |
17989 | 28,56 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Zeven | 29.08. |
8843 | 28,32 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
22106 | 26,83 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
40644 | 26,42 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Verden | 06.09. |
4416 | 26,21 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
40055 | 26,02 | Paula Markwitz | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
26573 | 25,55 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
6485 | 24,91 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
41667 | 24,38 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Berlin | 25.01. |
700038 | 23,52 | Fenja Zindler | 1996 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 37,62 | Katharina Kronenberger 1997 -- LG Wesermünde |
40055 | 33,30 | Paula Markwitz | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
37756 | 27,81 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Berlin | 25.01. |
35657 | 27,80 | Viktoria Meyer | 1996 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
26573 | 22,98 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
37756 | 20,61 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
39543 | 19,15 | Cessrin Schmidt | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
48941 | 14,09 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 43,36 | Xenia Rahn 1991 -- MTV Hanstedt |
39496 | 30,76 | Laura Bleeken | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
39514 | 30,36 | Luisa Giesecke | 1998 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
17989 | 30,03 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
26573 | 28,52 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 30.08. |
41034 | 28,21 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 15.08. |
37488 | 27,69 | Johanna Wiele | 1993 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
40644 | 26,91 | Annika Mayer | 1999 | MTV Soltau | Verden | 06.09. |
700510 | 25,91 | Sina Dolle | 1992 | MTV Hanstedt | Verden | 06.09. |
39179 | 25,53 | Julia Jobmann | 1998 | TSV Stelle | Bremen | 03.10. |
700038 | 25,49 | Fenja Zindler | 1996 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
37756 | 25,09 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
49203 | 25,03 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Zeven | 30.08. |
22106 | 24,86 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
48677 | 23,83 | Sarina Haynitzsch | 1998 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
8843 | 23,25 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Hannover | 19.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2019: | 2.711 | Dorothea Hopfmüller 2001 -- SG Osterholzer LA |
41034 | 1.577 | Hannah Kilian | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
15,38(+1,2)-4,21(+0,0)-7,77-1,32-5:37,66 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2019: | 3.913 | Johanna Wiele 1993 -- MTV Hanstedt |
19057 | 1.984 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
21,42(-0,2)-1,20-6,59/32,62(-2,6)-4,09(+1,1)-20,91-3:17,68 | 11.10. |
22106 | 1.718 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
23,01(-0,2)-1,28-8,67/36,56(-2,6)-3,79(-0,9)-24,86-3:58,35 | 11.10. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | Halbmarathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,47 | Tommy Dang 2000 -- MTV Hanstedt |
44516 | 11,55 | +0,4 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
40723 | 11,61 | -1,4 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Stuhr | 04.07. |
639269 | 11,4 | +1,2 | Max Armbruster | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
700669 | 11,81 | +1,3 | Jonathan Meyer-Botling | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.07. |
49323 | 11,86 | +1,8 | Torge Bertram | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
43749 | 11,88 | +0,2 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig | 11.07. |
41276 | 11,92 | +1,1 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Zeven | 25.07. |
44904 | 11,94 | +0,1 | Finn Jannik Andresen | 2001 | TSV Stelle | Adendorf | 02.09. |
39591 | 11,98 | +0,8 | Henrik Moll | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
40912 | 12,03 | +0,7 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Verden | 29.07. |
48120 | 12,08 | +1,5 | Tim Röthig | 2002 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
42331 | 12,15 | +1,3 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.07. |
40885 | 12,34 | +1,5 | Mats Clostermann | 2001 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
44438 | 12,43 | +0,8 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 22.07. |
45809 | 12,71 | +0,3 | Mustafa Qorbani | 2002 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 23,20 | Malte Paschek 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
43748 | 23,51 | +1,3 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 20.09. |
700669 | 23,63 | +0,9 | Jonathan Meyer-Botling | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.07. |
48120 | 24,21 | +0,7 | Tim Röthig | 2002 | SV Nienhagen | Leipzig | 03.10. |
40912 | 24,24 | -0,0 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
42331 | 24,78 | +0,9 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.07. |
639269 | 24,6 | +0,5 | Max Armbruster | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
44438 | 25,20 | +1,1 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Verden | 22.07. |
44595 | 25,21 | +0,5 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
44516 | 25,30 | +1,1 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 20.06. |
45809 | 25,49 | +0,5 | Mustafa Qorbani | 2002 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
45646 | 25,66 | +1,5 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
43337 | 25,90 | +1,3 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
700670 | 26,22 | +1,5 | Torge Bertram | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
41244 | 26,22 | +0,8 | Felix Doleske | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
45109 | 26,30 | +0,5 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 49,97 | Malte Paschek 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
48643 | 51,16 | Jonathan Meyer-Bothling | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 25.07. |
43748 | 51,83 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
43188 | 51,91 | Clemens Bluschke | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 12.07. |
42331 | 53,15 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
44595 | 54,40 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
45109 | 55,34 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
41194 | 55,50 | Jakob Wurmstädt | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
44438 | 55,64 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.10. |
45809 | 56,09 | Mustafa Qorbani | 2002 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
700038 | 56,79 | Cedric Remppis | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
43337 | 56,91 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
45646 | 58,37 | Safin Arshad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 25.07. |
44819 | 59,04 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
46311 | 59,19 | Hanno von Allwörden | 2001 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
40885 | 59,95 | Mats Clostermann | 2001 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:02,83 | Jakob Beren Werner 2000 -- LG Lüneburg |
42331 | 2:02,06 | Tobias Rein | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig | 11.07. |
43337 | 2:12,26 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
44819 | 2:17,03 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
45646 | 2:17,05 | Safin Arschad | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49323 | 2:18,64 | Torge Bertram | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
45771 | 2:27,23 | Simon Schumann | 2002 | MTV Rottorf | Winsen | 19.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
43337 | 2:51,84 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
46037 | 3:04,53 | Lennart Lenz | 2002 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
44819 | 3:08,19 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:16,56 | Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
46149 | 4:20,35 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
43337 | 4:48,02 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 21.08. |
41194 | 4:48,17 | Jakob Wurmstädt | 2002 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 21.08. |
44438 | 4:54,79 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 11.10. |
44819 | 5:12,45 | Philipp Cordes | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 21.08. |
45109 | 5:13,22 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
639811 | 5:50,36 | Paul Kiehl | 2001 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9:03,85 | Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
43337 | 10:32,15 | Jakob Gari | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
48992 | 10:39,33 | William Clark | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
45345 | 11:59,72 | Simon Mohrmann | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 16:07,28 | Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
46149 | 16:01,72 | Mattis Dietrich | 2001 | Lüneburger SV | Kronshagen | 26.07. |
zurück |
Halbmarathon |
700682 | 1:52:34 | Konstantin Zörner | 2002 | Blau-Weiss Buchholz | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2019: | 15,45 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
39591 | 16,18 | +0,2 | Henrik Moll | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
45809 | 17,21 | +0,6 | Mustafa Qorbani | 2002 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
45109 | 17,32 | +0,6 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
44438 | 18,07 | +0,2 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 09.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2019: | 62,20 | Luca Morello 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
43749 | 55,83 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Heilbronn | 06.09. |
44438 | 63,30 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 09.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 47,84 | VfL Stade |
47,57 | VfL Stade | Oldenburg | 20.09. |
45809 Mustafa Qorbani (2002); 45109 Erik Ruppert (2002) | ||||
44595 Lukas Jonas von Loh (2002); 46311 Hanno von Allwörden (2001) |
48,36 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
45646 Safin Arshad (2002); 46753 Paul-Benedikt Bartosch (2006) | ||||
43167 Jannes-Hinrich Corleis (2004); 49323 Torge Bertram (2002) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,94 | Alexander Bai 2001 -- MTV Hanstedt |
41276 | 2,02 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Edemissen | 22.08. |
46003 | 1,88 | Yannis Günther | 2002 | LG Lüneburg | Oldenburg | 20.09. |
45109 | 1,81 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
639812 | 1,56 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
44438 | 1,52 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.10. |
49323 | 1,41 | Torge Bertram | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 3,90 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44438 | 3,10 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 11.10. |
45109 | 2,70 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,37 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
43748 | 6,68 | -0,7 | Samuel Malte Thömmes | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 19.09. |
40912 | 6,09 | +0,0 | Franz Gummert | 2001 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. |
41276 | 6,06 | -1,6 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Stuhr | 04.07. |
44516 | 6,01 | +1,1 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 11.07. |
46218 | 5,73 | +1,4 | Ansgar Warner | 2002 | VfL Horneburg | Buxtehude | 10.07. |
700670 | 5,64 | +0,0 | Torge Bertram | 2002 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
40723 | 5,58 | +0,0 | Mika Brennecke | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
44438 | 5,52 | +0,0 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.10. |
40885 | 5,45 | +0,0 | Mats Clostermann | 2001 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
45109 | 5,26 | +0,0 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
639812 | 4,66 | -1,3 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
639811 | 4,64 | +0,8 | Paul Kiehl | 2001 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
700673 | 4,54 | +0,1 | Henrik Wischmann | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 13,25 | Alexander Bai 2001 -- MTV Hanstedt |
41276 | 13,17 | +0,8 | Alexander Bai | 2001 | MTV Hanstedt | Lübeck | 28.06. |
44595 | 11,80 | +1,5 | Lukas Jonas von Loh | 2002 | VfL Stade | Oldenburg | 20.09. |
44438 | 11,31 | -0,3 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 09.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2019: | 13,09 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
41244 | 11,30 | Felix Doleske | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Verden | 06.09. |
44696 | 10,30 | Finn Müller | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
40712 | 10,04 | Jero von Hollen | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
44586 | 9,47 | Dorian Haeger | 2002 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
40885 | 9,46 | Mats Clostermann | 2001 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
45109 | 9,44 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Winsen | 04.10. |
44438 | 9,17 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 15.07. |
46218 | 8,48 | Ansgar Warner | 2002 | VfL Horneburg | Buxtehude | 10.07. |
45809 | 7,67 | Mustafa Qorbani | 2002 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
639812 | 6,39 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
47570 | 6,15 | Sören Traffa | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2019: | 37,42 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
41244 | 35,22 | Felix Doleske | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Verden | 06.09. |
44438 | 29,27 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 11.10. |
45109 | 25,16 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
44696 | 22,17 | Finn Müller | 2002 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
47570 | 18,17 | Sören Traffa | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
700040 | 16,96 | Paul Kiehl | 2001 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2019: | 36,78 | Finn Holtermann 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41244 | 23,20 | Felix Doleske | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
47570 | 16,45 | Sören Traffa | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 48,14 | Marcel Müller 2000 -- SC Lüchow |
44516 | 42,51 | Stefan Schumacher | 2002 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 11.07. |
44438 | 39,98 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 11.10. |
45109 | 36,79 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
44586 | 34,36 | Dorian Haeger | 2002 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
40885 | 32,75 | Mats Clostermann | 2001 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
639811 | 22,41 | Paul Kiehl | 2001 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2019: | 3.360 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
45109 | 2.579 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-9,42-1,81-55,40 |
44438 | 2.376 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.10. |
12,91(-2,1)-5,52(+0,0)-9,09-1,52-55,64 |
700042 | 1.615 | Tobias Wilken | 2002 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.10. |
14,12(-2,1)-4,66(-1,3)-6,39-1,56-63,74 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2019: | 6.246 | Matti Tewes 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
45109 | 4.695 | Erik Ruppert | 2002 | VfL Stade | Hannover | 29.08./ |
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-9,42-1,81-55,40/17,45(+0,4)-25,16-2,70-36,79-5:13,22 | 30.08. |
44438 | 4.406 | Gustav Lange | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.10./ |
12,91(-2,1)-5,52(+0,0)-9,09-1,52-55,64/22,70(-0,6)-29,27-3,10-39,98-4:54,79 | 11.10. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,48 | Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg |
45810 | 11,53 | +1,2 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Verden | 22.07. |
42858 | 11,69 | +0,6 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
44504 | 11,69 | +0,5 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Stuhr | 04.07. |
47031 | 11,77 | +0,5 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 04.07. |
46361 | 11,87 | +0,5 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
44076 | 12,06 | -0,1 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 20.06. |
44072 | 12,20 | +0,1 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 20.06. |
45134 | 12,22 | -0,1 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
43167 | 12,27 | +1,8 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
43765 | 12,29 | +0,0 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 18.07. |
48132 | 12,1 | -0,7 | Noah Vey | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
45766 | 12,34 | +0,0 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
46724 | 12,37 | +0,8 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
48936 | 12,2 | Aidan Eagles | 2004 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
628214 | 12,45 | +1,1 | Eike Bosselmann | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 23,77 | Tim Roth 2003 -- TSV Wehdel |
45810 | 23,03 | +1,4 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Verden | 22.07. |
44076 | 23,29 | +1,0 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 20.09. |
42858 | 23,40 | +1,3 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 25.07. |
47031 | 23,69 | +1,0 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.09. |
44504 | 24,49 | +0,4 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Bremen | 20.06. |
45134 | 24,65 | +0,7 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Zeven | 25.07. |
49193 | 24,98 | +1,5 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
46361 | 25,02 | -1,2 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Edemissen | 22.08. |
628214 | 25,26 | +1,2 | Eike Bosselmann | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
43167 | 25,28 | +1,5 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
44617 | 26,54 | -0,0 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
700671 | 27,40 | +1,2 | Max Distler | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
60123 | 27,66 | +1,5 | Princley Eunis | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 51,85 | Tobias Rein 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44076 | 50,80 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 19.09. |
45810 | 52,04 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
44072 | 55,93 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 29.08. |
43765 | 56,32 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
46361 | 56,61 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
43167 | 56,67 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Verden | 29.07. |
45134 | 58,38 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
49193 | 58,75 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
48132 | 58,7 | Noah Vey | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
47581 | 60,70 | Nils Moll | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 29.07. |
45602 | 64,8 | Tim Osten | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
48133 | 67,4 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 1:58,99 | Tobias Rein 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44707 | 2:09,13 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Oldenburg | 26.08. |
45323 | 2:11,01 | Brian Bo Lakämper | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 19.09. |
44763 | 2:12,44 | Luis Albrecht | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Oldenburg | 19.09. |
43167 | 2:27,52 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49194 | 2:28,36 | Felix Schubert | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:09,02 | Jakob Wurmstädt 2002 -- LG Lüneburg |
44707 | 4:21,66 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Oldenburg | 20.09. |
45323 | 4:25,84 | Brian Bo Lakämper | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 20.09. |
44072 | 4:52,77 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 30.08. |
45810 | 5:17,05 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9:16,92 | Jakob Wurmstädt 2002 -- LG Lüneburg |
44707 | 9:43,20 | Floyd Luca Schnaars | 2004 | TV Lilienthal | Oldenburg | 19.09. |
635931 | 12:06,38 | Guido Richter | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 06.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 40:28 | Ben Cyrol 2002 -- VfL Wingst |
48134 | 53:34 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2019: | 15,40 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
45810 | 15,42 | +1,0 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 20.09. |
43167 | 15,88 | +1,0 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Oldenburg | 20.09. |
46361 | 16,01 | +1,0 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 20.09. |
44072 | 16,08 | +0,0 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 01.08. |
45134 | 17,30 | +0,7 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Zeven | 25.07. |
47581 | 17,39 | -1,0 | Nils Moll | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 11.08. |
48133 | 20,91 | +0,6 | Maximilian Fröhlich | 2004 | SC Lüchow | Verden | 06.09. |
700667 | 21,19 | +2,2 | Clemens Holsten | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 25.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 55,01 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44076 | 58,18 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr | 04.07. |
45810 | 61,24 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
45134 | 66,87 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 46,23 | StG Wehdel-Langen |
45,03 | VfL Stade | Oldenburg | 20.09. |
45766 Jannik Kühlke (2004); 46361 Philipp Zastrow (2004) | ||||
46012 Bennett Pauli (2005); 45810 Jonas Hinsch (2004) |
47,30 | StG Wehdel-Langen | Oldenburg | 20.09. |
47031 Simon Weißflog (2003); 43765 Ole Stein (2004) | ||||
42858 Tim Roth (2003); 42852 Lars Christian Henning (2003) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,92 | Yannis Günther 2002 -- LG Lüneburg |
44072 | 1,78 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 18.07. |
45810 | 1,72 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
46361 | 1,66 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
48936 | 1,64 | Aidan Eagles | 2004 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
44616 | 1,56 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
48938 | 1,40 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
700686 | 1,20 | Benjamin Wessels | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 3,00 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44072 | 3,60 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 30.08. |
45810 | 3,10 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,05 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
Bestl. 2019: | 6,05 | Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg |
44504 | 6,50 | -0,4 | Niklas Bent Raschen | 2004 | TV Langen | Stuhr | 04.07. |
43765 | 6,43 | +1,0 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
45810 | 6,43 | +0,3 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
46361 | 6,34 | +1,1 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
47031 | 6,24 | -0,4 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
48132 | 5,88 | +1,8 | Noah Vey | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
46724 | 5,81 | +1,4 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
44072 | 5,78 | +0,0 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 29.08. |
42858 | 5,71 | +0,4 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
48936 | 5,67 | Aidan Eagles | 2004 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
45134 | 5,64 | -0,1 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 11.07. |
44076 | 5,59 | +0,0 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen | 15.07. |
44616 | 5,57 | -0,1 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.07. |
44697 | 5,50 | +1,2 | Julius Riewenherm | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
44617 | 5,31 | +0,0 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.09. |
700001 | 5,31 | +1,8 | Eunis Princley | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,60 | Nikita Polnikov 2002 -- MTV Soltau |
46724 | 12,49 | -2,5 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 20.09. |
700686 | 9,75 | +0,0 | Benjamin Wessels | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
48938 | 9,70 | +0,0 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2019: | 13,17 | Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
46108 | 14,92 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
46361 | 14,06 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
44072 | 12,12 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 29.08. |
44903 | 12,01 | Timon Leiendecker | 2003 | TSV Stelle | Verden | 06.09. |
45810 | 11,81 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
43765 | 11,48 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
44076 | 11,32 | Laurenz Badenhop | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen | 15.07. |
42858 | 10,80 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
43167 | 10,32 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
45134 | 10,29 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 11.07. |
43368 | 10,00 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
44617 | 9,96 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
45766 | 9,94 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Winsen | 04.10. |
46724 | 9,78 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
44616 | 9,75 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2019: | 40,76 | Marvin Rullmann 2002 -- LG Celle-Land |
46108 | 47,83 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
43190 | 39,83 | Corvin Schäfer | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 19.09. |
43765 | 34,96 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
44072 | 33,59 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 19.09. |
46361 | 32,75 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
45134 | 32,24 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 11.07. |
44903 | 31,73 | Timon Leiendecker | 2003 | TSV Stelle | Verden | 06.09. |
45810 | 28,88 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
42858 | 28,76 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
44616 | 28,72 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
48938 | 28,06 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | Wehdel | 11.07. |
44697 | 27,72 | Julius Riewenherm | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
43368 | 25,50 | Finn Nehus | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
45766 | 25,00 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 11.07. |
47031 | 23,73 | Simon Weißflog | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2019: | 31,47 | Tamino Willnat 2002 -- MTV Soltau |
46108 | 43,80 | Lukas Wendland | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 15.08. |
47191 | 33,40 | Jakob Schröder | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
48305 | 26,66 | Marten Rühle | 2004 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
48939 | 22,15 | Ryne Niehues | 2003 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
46724 | 19,83 | Benjamin Keplin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
49092 | 15,19 | Dietrich Schröder | 2003 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2019: | 57,36 | Tamino Willnat 2002 -- MTV Soltau |
43348 | 75,57 | Max Dehning | 2004 | LG Celle-Land | Oldenburg | 19.09. |
43190 | 53,95 | Corvin Schäfer | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 19.09. |
44072 | 50,29 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 22.08. |
43765 | 49,93 | Ole Stein | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
45810 | 45,33 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
46361 | 45,12 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hannover | 30.08. |
43167 | 43,96 | Jannes-Hinrich Corleis | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
44616 | 41,13 | Julius Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
44697 | 37,90 | Julius Riewenherm | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
700661 | 35,38 | Max Brünicke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
45134 | 34,78 | Luis Wolf | 2004 | VfL Stade | Wehdel | 11.07. |
45766 | 33,85 | Jannik Kühlke | 2004 | VfL Stade | Winsen | 04.10. |
42858 | 33,60 | Tim Roth | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
44617 | 32,66 | Tim Albrecht | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 15.08. |
43882 | 31,46 | Nils Clostermann | 2003 | VfL Stade | Verden | 06.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2019: | 3.127 | Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
45810 | 3.210 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
11,65(-0,1)-6,42(+0,0)-11,81-1,72-53,63 |
46361 | 2.922 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08. |
12,05(-0,1)-5,88(+0,0)-13,08-1,66-56,61 |
44072 | 2.919 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 29.08. |
12,30(-0,1)-5,78(+0,0)-12,12-1,78-55,93 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.633 | Henrik Moll 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
44072 | 5.769 | Mika Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 29.08./ |
12,30(-0,1)-5,78(+0,0)-12,12-1,78-55,93/16,41(+0,4)-33,44-3,60-45,29-4:52,77 | 30.08. |
45810 | 5.760 | Jonas Hinsch | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08./ |
11,65(-0,1)-6,42(+0,0)-11,81-1,72-53,63/15,93(+0,4)-28,88-3,10-45,33-5:17,05 | 30.08. |
46361 | 4.602 | Philipp Zastrow | 2004 | VfL Stade | Hannover | 29.08./ |
12,05(-0,1)-5,88(+0,0)-13,08-1,66-56,61/16,58(+0,4)-31,52-o.g.V.-45,12-aufg. | 30.08. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 100 m Hürden | 2000 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,69 | Zoe Gercken 2001 -- TSV Wehdel |
46013 | 12,31 | +1,1 | Lea Kimpel | 2002 | LG Lüneburg | Bremen | 20.06. |
42939 | 12,59 | +1,3 | Klara Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
43449 | 12,64 | +1,6 | Lucy Seute | 2001 | MTV Tostedt | Bremen | 20.06. |
41934 | 13,0 | +0,8 | Ann Katrin Liepelt | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
43862 | 13,39 | -0,3 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
43226 | 13,2 | +0,8 | Sophie Bausch | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
40919 | 13,65 | -0,3 | Anna Hilken | 2002 | LAV Zeven | Verden | 06.09. |
42195 | 13,75 | +0,0 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Scheeße | 12.09. |
46000 | 13,85 | +0,6 | Lena Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
41904 | 13,93 | +1,8 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
41926 | 13,8 | +0,9 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
43374 | 14,28 | +1,8 | Lara Neumann | 2001 | TuS Alfstedt | Scheeße | 12.09. |
700511 | 14,29 | -2,0 | Sophia von Lossow | 2002 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
44681 | 14,35 | -0,8 | Skadi Bertram | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
700051 | 14,36 | -0,2 | Lea Sophie Ravens | 2002 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 25,93 | Zoe Gercken 2001 -- TSV Wehdel |
46013 | 25,02 | +1,0 | Lea Kimpel | 2002 | LG Lüneburg | Heilbronn | 06.09. |
41057 | 25,40 | -0,9 | Johanna Blenck | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07. |
42939 | 25,67 | +0,6 | Klara Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
40804 | 26,81 | +0,9 | Saskia Thomfohrde | 2001 | TuS Harsefeld | Verden | 06.09. |
41934 | 27,1 | +0,8 | Ann Katrin Liepelt | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
43449 | 27,41 | +0,6 | Lucy Seute | 2001 | MTV Tostedt | Bremen | 20.06. |
43226 | 27,3 | +0,8 | Bausch Sophie | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
46000 | 28,15 | +0,4 | Lena Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
41926 | 30,03 | +0,9 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Verden | 06.09. |
43116 | 30,22 | +0,8 | Anna Breetzke | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
43356 | 31,3 | +0,8 | Lea Hammermeister | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 62,40 | Annika Brand 2001 -- LG Lüneburg |
41057 | 57,34 | Johanna Blenck | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
43114 | 59,26 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 25.07. |
46000 | 65,00 | Lena Borchert | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 25.07. |
41926 | 72,0 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:23,04 | Tara Schlicht 2000 -- LG Nordheide |
43114 | 2:16,52 | Finja Sasse | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Melle | 22.07. |
42454 | 2:39,44 | Dorothea Hopfmüller | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 17.07. |
42314 | 2:49,81 | Stella Kuhr | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. |
60122 | 3:11,28 | Livia Henrike Radl | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:48,04 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
47131 | 4:47,53 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
39452 | 5:18,17 | Janina Eimann | 2001 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 21.08. |
41845 | 5:49,19 | Nele Prüser | 2002 | LG Kreis Verden | Hamburg | 09.08. |
42314 | 5:49,28 | Stella Kuhr | 2002 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 21.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:08,75 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
47131 | 10:04,05 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Pinneberg | 19.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 18:09,17 | Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV |
47131 | 17:30,18 | Svea Timm | 2001 | Lüneburger SV | Lübeck | 25.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 14,63 | Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden |
43449 | 14,61 | +0,5 | Lucy Seute | 2001 | MTV Tostedt | Heilbronn | 06.09. |
43862 | 15,59 | +0,2 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.09. |
41934 | 15,79 | +0,9 | Ann-Katrin Liepelt | 2002 | LG Nordheide | Reinbek | 09.08. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
42454 | 9:10,69 | Dorothea Hopfmüller | 2001 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 25.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,64 | Christin Müller 2000 -- SG Osterholzer LA |
44386 | 1,71 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 01.08. |
42771 | 1,38 | Meike von Hörsten | 2002 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,48 | Zoe Gercken 2001 -- TSV Wehdel |
43862 | 5,05 | +0,5 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. |
43449 | 4,95 | +0,2 | Lucy Seute | 2001 | MTV Tostedt | Winsen | 12.08. |
42195 | 4,92 | +0,0 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 08.07. |
40919 | 4,83 | +0,1 | Anna Hilken | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
42454 | 4,61 | -0,6 | Dorothea Hopfmüller | 2001 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 04.07. |
700051 | 4,29 | +1,1 | Lea Sophie Ravens | 2002 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
700646 | 4,18 | +1,3 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
700511 | 4,18 | +0,0 | Sophia von Lossow | 2002 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
41926 | 4,11 | -0,3 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
43374 | 4,09 | -0,8 | Lara Neumann | 2001 | TuS Alfstedt | Scheeße | 12.09. |
700012 | 4,01 | +0,5 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
636416 | 3,70 | +1,4 | Lara Huth | 2002 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
60122 | 3,61 | +0,7 | Livia Henrike Radl | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,88 | Dorothea Hopfmüller 2001 -- SG Osterholzer LA |
43862 | 11,17 | +0,3 | Kajsa Gerkens | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
40804 | 10,33 | +0,4 | Saskia Thomfohrde | 2001 | TuS Harsefeld | Verden | 06.09. |
42195 | 9,70 | +0,7 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
40919 | 9,24 | +0,4 | Anna Hilken | 2002 | LAV Zeven | Verden | 06.09. |
42454 | 9,11 | +0,4 | Dorothea Hopfmüller | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 06.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 11,65 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
43339 | 12,63 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 19.09. |
44386 | 10,10 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
41904 | 9,34 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
42195 | 9,23 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 06.09. |
42196 | 8,69 | Celine Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Scheeße | 12.09. |
44695 | 8,45 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
41831 | 8,44 | Lisa Gries | 2002 | MTV Tostedt | Winsen | 04.10. |
700012 | 7,16 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
41380 | 6,80 | Gina Conn | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
41926 | 6,40 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
700646 | 6,04 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 15.08. |
700688 | 5,93 | Pia-Laureen Schimkat | 2001 | TuS Bothel | Winsen | 04.10. |
60122 | 5,56 | Livia Henrike Radl | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
636416 | 5,48 | Lara Huth | 2002 | MTV Dannenberg | Lüchow | 19.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 30,71 | Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
42195 | 36,24 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 08.07. |
41904 | 30,58 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
700012 | 16,07 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.08. |
41926 | 16,00 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
700646 | 15,20 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 15.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 46,22 | Cathleen Zierau 2001 -- SV Gartow |
42454 | 25,36 | Anne Heinsohn | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
41904 | 23,90 | Lena Behrens | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
41380 | 17,40 | Gina Conn | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 39,04 | Milena Dankert 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
42454 | 34,97 | Dorothea Hopfmüller | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 06.09. |
41934 | 30,15 | Ann-Katrin Liepelt | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 30.07. |
42195 | 28,47 | Alyssa Ringe | 2002 | TSV Gnarrenburg | Scheeße | 12.09. |
44386 | 26,10 | Jennifer Laura Soetebier | 2002 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
41831 | 20,55 | Lisa Gries | 2002 | MTV Tostedt | Winsen | 04.10. |
700646 | 17,21 | Jasmin Preuß | 2001 | TSV Schnega | Lüchow | 15.08. |
41926 | 16,91 | Pia Martens | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
700012 | 15,98 | Sophie Mantey | 2001 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.08. |
700688 | 11,75 | Pia-Laureen Schimkat | 2001 | TuS Bothel | Winsen | 04.10. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf |
4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,57 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43057 | 12,06 | +1,3 | Nele Müller | 2003 | LAV Zeven | Oldenburg | 19.09. |
43347 | 12,32 | +0,0 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 20.06. |
44765 | 12,90 | +1,7 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Zeven | 25.07. |
43106 | 12,92 | +1,5 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
44695 | 12,8 | +1,8 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
43459 | 13,37 | -0,1 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07. |
41740 | 13,43 | +1,3 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
43919 | 13,3 | +0,8 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
43474 | 13,71 | +1,9 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
45692 | 13,86 | -0,5 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 29.08. |
43883 | 13,89 | -2,5 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
44850 | 13,91 | +1,5 | Anne Spors | 2004 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
43552 | 13,93 | +0,7 | Moya Kebbel | 2003 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 17.07. |
43346 | 13,93 | -0,1 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 18.07. |
43766 | 14,03 | -1,3 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 25,59 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43057 | 25,05 | +0,9 | Nele Müller | 2003 | LAV Zeven | Oldenburg | 20.09. |
43347 | 26,13 | -0,3 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 20.06. |
43106 | 26,81 | +0,6 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 20.09. |
44765 | 26,81 | +0,6 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Oldenburg | 20.09. |
41740 | 27,05 | +0,0 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Bremen | 01.08. |
43552 | 28,31 | +0,0 | Moya Kebbel | 2003 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 17.07. |
45692 | 28,33 | -0,4 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 29.08. |
43279 | 28,34 | -0,1 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
43346 | 28,70 | +0,1 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 06.09. |
43766 | 29,13 | -0,3 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 20.06. |
43919 | 29,0 | +0,8 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 14.07. |
47230 | 30,03 | -0,1 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 60,37 | Henrike Rieper 2003 -- LG Kreis Nord Stade |
47392 | 62,17 | Anna Lütjen | 2005 | MTV Soltau | Verden | 06.09. |
43106 | 62,45 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 19.09. |
44074 | 62,90 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bremen | 20.06. |
43883 | 63,23 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
41740 | 63,42 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
42723 | 64,33 | Lena Kruppa | 2003 | SV Rosche | Verden | 29.07. |
43280 | 65,06 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Braunschweig | 11.07. |
43059 | 67,84 | Marlene Künne | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 25.07. |
46237 | 71,79 | Julia Werner | 2003 | TV Loxstedt | Verden | 06.09. |
47165 | 72,55 | Marla Brandstäter | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 29.08. |
48299 | 76,07 | Alexandra Born | 2004 | VfL Stade | Stade | 12.07. |
48415 | 76,76 | Cora Spöring | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:18,91 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
44074 | 2:15,77 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 19.09. |
43347 | 2:21,22 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 19.07. |
46076 | 2:21,54 | Imke Müller | 2003 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
43883 | 2:23,53 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
42723 | 2:24,19 | Lena Kruppa | 2003 | SV Rosche | Oldenburg | 19.09. |
43808 | 2:26,95 | Laura Maaß | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 19.09. |
43346 | 2:28,79 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 19.07. |
45692 | 2:29,93 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Oldenburg | 19.09. |
43279 | 2:39,98 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 11.10. |
43059 | 2:44,58 | Marlene Künne | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
47230 | 2:49,16 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 19.07. |
43766 | 2:49,34 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Stuhr | 04.07. |
43459 | 2:49,40 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.07. |
48644 | 3:27,26 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 19.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:18,08 | Marieke Bresser 2002 -- LG Lüneburg |
47392 | 4:34,85 | Anna Lütjen | 2005 | MTV Soltau | Melle | 22.07. |
44074 | 4:38,57 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 20.09. |
47183 | 5:11,89 | Ilka Luise Meyer | 2005 | SV Rosche | Melle | 28.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11:21,74 | Lea Allenberg 2003 -- VfL Stade |
42723 | 11:08,65 | Lena Kruppa | 2003 | SV Rosche | Melle | 28.08. |
45692 | 12:50,83 | Hanna Kayser | 2004 | TuS Ebstorf | Verden | 06.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 14,71 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43347 | 14,26 | -0,5 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Vaterstetten | 21.08. |
41740 | 15,59 | +0,0 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Bremen | 01.08. |
43919 | 15,73 | +1,2 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 20.09. |
43346 | 16,05 | +1,2 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 20.09. |
43459 | 16,22 | +1,2 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 20.09. |
43474 | 16,40 | +0,0 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.07. |
44695 | 17,24 | +0,0 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Verden | 29.07. |
47230 | 17,26 | +0,0 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 10.10. |
43279 | 18,25 | +0,0 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
48705 | 18,44 | +0,9 | Skadi Cordes | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
48644 | 19,38 | -0,3 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 18.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 64,69 | Henrike Rieper 2003 -- LG Kreis Nord Stade |
41740 | 65,60 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
43106 | 70,92 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Sarstedt | 23.08. |
zurück |
2000 m Hindernis |
44074 | 6:50,05 | Ronja Funck | 2004 | TV Jahn Walsrode | Heilbronn | 04.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,76 | Jennifer Laura Soetebier 2002 -- LG Nordheide |
43347 | 1,66 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 18.07. |
41740 | 1,62 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Hannover | 10.07. |
43474 | 1,54 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07. |
43346 | 1,51 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 18.07. |
43883 | 1,48 | Lena Hagenah | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
47230 | 1,48 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 10.10. |
43459 | 1,45 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07. |
46835 | 1,44 | Bentje Neumann | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 01.08. |
48644 | 1,39 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 18.07. |
43279 | 1,24 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
46883 | 2,10 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Holzminden | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,87 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43347 | 5,87 | -0,2 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 19.07. |
43459 | 5,23 | -0,3 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 08.07. |
43346 | 5,06 | +0,1 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 11.08. |
43474 | 5,04 | +0,1 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.07. |
41740 | 5,00 | -1,6 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Stuhr | 04.07. |
43919 | 4,80 | +1,3 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 12.08. |
44695 | 4,78 | +0,6 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
43106 | 4,75 | +1,6 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
43766 | 4,71 | +1,3 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
47230 | 4,71 | +0,5 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 11.10. |
43340 | 4,66 | +0,8 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
44765 | 4,60 | +0,1 | Bernice Jegede | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen | 12.08. |
43279 | 4,55 | +0,0 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 15.07. |
42857 | 4,53 | +1,0 | Marleen Döscher | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
46018 | 4,46 | +0,2 | Ema Aldag | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,48 | Nina Silvester 2003 -- TV Jahn Schneverdingen |
43474 | 10,53 | +0,7 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 12.07. |
43459 | 10,07 | +0,0 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 13,95 | Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden |
43339 | 14,52 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 20.09. |
43347 | 13,33 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Vaterstetten | 21.08. |
43766 | 12,92 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
43346 | 12,40 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 18.07. |
43459 | 11,98 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
44230 | 11,91 | Nora Brunkhorst | 2003 | TV Jahn Walsrode | Bad Bevensen | 15.07. |
44424 | 11,48 | Luka Dierking | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 08.07. |
43279 | 11,37 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Verden | 06.09. |
43106 | 11,02 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 21.08. |
44695 | 10,58 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 19.07. |
43919 | 9,59 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
46178 | 9,16 | Rieke Barz | 2004 | MTV Rottorf | Winsen | 04.10. |
43474 | 9,03 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07. |
48041 | 9,01 | Nela Brandt | 2004 | TuS Alfstedt | Scheeße | 12.09. |
46883 | 8,85 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 20.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 34,88 | Alyssa Ringe 2002 -- TSV Gnarrenburg |
43339 | 32,25 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
43279 | 30,56 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Oldenburg | 20.09. |
44695 | 26,28 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Verden | 06.09. |
43919 | 26,22 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Bredstedt | 05.01. |
43474 | 25,25 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 08.07. |
43106 | 24,90 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 11.07. |
48644 | 23,52 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Verden | 08.07. |
44698 | 23,29 | Saskia Pinnisch | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 20.06. |
46883 | 22,49 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
44387 | 21,31 | Alexandra Klein | 2004 | LG Nordheide | Bredstedt | 05.01. |
44850 | 19,86 | Anne Spors | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 29.08. |
46880 | 14,45 | Emilia Brakonier | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
700668 | 14,29 | Freija Hartmann | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
700685 | 9,33 | Birte Wieland | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 10.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 34,28 | Wiebke Anders 2002 -- TV Loxstedt |
46883 | 20,08 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
43057 | 14,72 | Nele Müller | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 49,56 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43766 | 51,99 | Christina Lahrs | 2004 | TSV Wehdel | Heilbronn | 06.09. |
43347 | 47,77 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 19.07. |
41740 | 42,86 | Henrike Rieper | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 19.09. |
43346 | 41,93 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 21.07. |
43106 | 35,08 | Larissa Weber | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
43459 | 35,04 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
46883 | 34,53 | Merle Jirjahlke | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
43339 | 33,21 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
43279 | 32,81 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 15.08. |
43474 | 29,79 | Celina Filz | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.07. |
42857 | 29,41 | Marleen Döscher | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 29.07. |
46178 | 27,87 | Rieke Barz | 2004 | MTV Rottorf | Winsen | 04.10. |
48041 | 24,99 | Nela Brandt | 2004 | TuS Alfstedt | Scheeße | 12.09. |
43919 | 24,74 | Chiara Boy | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
44695 | 24,60 | Merle Eva | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 15.08. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.729 | Alyssa Ringe 2002 -- TSV Gnarrenburg |
43340 | 1.751 | Inga Wedig | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
14,39(+0,6)-4,66(+0,8)-13,16 |
604640 | 1.204 | Julia Kroll | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
14,91(+0,0)-4,27(+0,0)-7,45 |
46324 | 1.155 | Amelie Thieme | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
14,77(+0,0)-3,82(+0,0)-8,00 |
610473 | 819 | Stine Rahlfs | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
15,98(+0,0)-3,43(+0,0)-6,49 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2019: | 2.602 | Nina Silvester 2003 -- TV Jahn Schneverdingen |
47230 | 2.126 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 10.10. |
17,26(+0,0)-1,48-7,95-14,26(+0,0) |
43279 | 1.971 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10. |
18,25(+0,0)-1,24-10,85-14,20(+0,0) |
48644 | 1.777 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 18.07. |
19,38(-0,3)-1,39-8,34-14,71(-0,1) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2019: | 5.550 | Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land |
43347 | 5.701 | Marie Dehning | 2003 | LG Celle-Land | Bremen | 18.07./ |
14,87(-1,2)-1,66-12,99/12,41(-0,1)-5,87(-0,2)-47,77-2:21,22 | 19.07. |
43346 | 4.539 | Veronique Quednau | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bremen | 18.07./ |
16,64(-1,2)-1,51-12,40/13,93(-0,1)-5,02(+0,0)-41,32-2:28,79 | 19.07. |
43459 | 4.055 | Nina Silvester | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 18.07./ |
16,28(-0,3)-1,45-11,21/13,37(-0,1)-4,77(-1,0)-32,58-2:49,40 | 19.07. |
43279 | 3.411 | Mira Schumann | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 10.10./ |
18,25(+0,0)-1,24-10,85/14,20(+0,0)-4,40(+0,0)-29,34-2:39,98 | 11.10. |
47230 | 3.273 | Annabell Fritz | 2004 | MTV Tostedt | Bad Bevensen | 10.10./ |
17,26(+0,0)-1,48-7,95/14,26(+0,0)-4,71(+0,5)-18,08-2:55,12 | 11.10. |
48644 | 2.443 | Carina Finger | 2004 | MTV Tostedt | Bremen | 18.07./ |
19,38(-0,3)-1,39-8,34/14,71(-0,1)-3,89(+0,5)-16,75-3:27,26 | 19.07. |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung |
Dreisprung | 5-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 13,07 | Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld |
48175 | 12,85 | +0,0 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
28557 | 26,56 | +1,7 | Hendrik Meyer | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
27535 | 28,38 | +1,7 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
zurück |
400 m Lauf |
27535 | 60,94 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
27535 | 2:53,30 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:25,87 | Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV |
27535 | 4:38,42 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Hamburg | 09.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9:31,49 | Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV |
27535 | 10:12,35 | Thiemo Klein | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 16:52,70 | Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV |
37276 | 16:52,91 | Jan-Florian Kröger | 1990 | LG Nordheide | Lübeck | 25.09. |
29731 | 17:22,32 | Thorsten Unruh | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 29.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 37:24,6 | Thorsten Unruh 1987 -- TSV Ihlienworth |
700480 | 37:26,9 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 16.060 | Thorsten Unruh 1987 -- TSV Ihlienworth |
700480 | 16.065 | Patrick Hartmann | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:19:31 | Thorsten Unruh 1987 -- TSV Ihlienworth |
49002 | 1:26:00 | Johannes Groffmann | 1988 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 30.08. |
700518 | 2:13:52 | Sebastian Schulz | 1986 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:50:06 | Thorsten Unruh 1987 -- TSV Ihlienworth |
700029 | 4:26:15 | Sebastian Schulz | 1986 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,22 | Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld |
48175 | 5,21 | -0,4 | Alexander Tjeerdsma | 1986 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
zurück |
Dreisprung |
49056 | 13,82 | +1,6 | Marcus May | 1988 | LG Lüneburg | Hannover | 13.09. |
zurück |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
6.695 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
41038 Uwe Klautke (1975) - 2.605; 35491 Jens Bethge (1972) - 2.476 | ||||
49023 Philipp Schneider (1985) - 1.614 |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
110 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. |
10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,76 | Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg |
24613 | 13,07 | +0,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
638919 | 13,49 | -0,7 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
48722 | 13,73 | -0,9 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 29.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,14 | Jose Lopez 1981 -- LG Nordheide |
24613 | 27,05 | +1,2 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
49023 | 28,47 | +1,1 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
48722 | 28,79 | -0,0 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 29.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 57,97 | Jose Lopez 1981 -- LG Nordheide |
45950 | 61,50 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 30.08. |
24613 | 64,22 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
48722 | 69,77 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Bad Bevensen | 29.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:08,36 | Thorben Preikschat 1984 -- TV Lilienthal |
45950 | 2:20,86 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 29.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:48,99 | David Radant 1983 -- LG Nordheide |
25444 | 4:21,23 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 09.08. |
20449 | 4:47,17 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Melle | 22.07. |
45950 | 4:47,48 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 30.08. |
24613 | 5:36,96 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
49023 | 5:47,71 | +1,1 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2019: | 5:19,3 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 5:17,4 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 31.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:07,79 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 10:00,95 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 23.08. |
45950 | 10:11,83 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 06.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 17:21,59 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
25444 | 16:34,50 | Dennis Lauterschlag | 1985 | Lüneburger SV | Hamburg | 01.08. |
20449 | 17:00,95 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Göttingen | 08.09. |
45950 | 18:33,12 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 13.09. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 36:22,20 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
20449 | 35:30,2 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 26.08. |
700675 | 41:03,4 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 14.454 | Marek Preuß 1982 -- TuS Liepe |
20449 | 16.412 | Stefan Steinert | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 26.08. |
700675 | 14.630 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 35:36 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
700018 | 41:07 | Marek Preuß | 1982 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
48723 | 44:04 | Christoph Schulz | 1984 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 18.10. |
700025 | 51:48 | Dominic Hoffmann | 1984 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:18:03 | Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden |
700115 | 1:36:35 | Torben Ehlers | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2019: | 16,59 | Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg |
24613 | 20,78 | +0,2 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 09.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
24613 | 71,21 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 09.09. |
45950 | 72,96 | David Radant | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 29.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,58 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
24613 | 1,52 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 2,91 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
24613 | 2,70 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,75 | Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg |
24613 | 5,28 | +0,3 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
638919 | 5,04 | +0,3 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
49023 | 4,48 | +0,3 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 11,05 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
24613 | 10,90 | -1,0 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 09.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2019: | 11,14 | Patrick Rohde 1983 -- LG Fallingbostel |
24613 | 9,00 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
638919 | 8,14 | Bernd Kipping | 1982 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 29,44 | Patrick Rohde 1983 -- LG Fallingbostel |
24613 | 23,93 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
49023 | 23,15 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2019: | 20,21 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
38776 | 43,33 | Julian Oppermann | 1984 | TSV Stelle | Horneburg | 10.10. |
24613 | 17,91 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 48,99 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
24613 | 34,92 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
49023 | 26,72 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 2.173 | Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld |
24613 | 2.037 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
5,28(+0,3)-33,73-27,05(+1,2)-23,93-5:36,96 |
49024 | 1.614 | Philipp Schneider | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
4,75(+2,2)-23,08-28,47(+1,1)-23,15-5:47,71 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 6.696 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
6.695 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
Uwe Klautke (1975) - 2.605; 35491 Jens Bethge (1972) - 2.476 | ||||
Philipp Schneider (1985) - 1.614 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.055 | Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
24613 | 3.598 | Oliver Seibel | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
13,07(+0,0)-5,12(+0,0)-8,71-1,52-64,22/21,46(-0,4)-22,39-2,60-30,22-5:51,57 | 11.10. |
zurück |
Senioren M40 |
200 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,14 | Carlos Pütz 1977 -- MTV Tostedt |
27263 | 27,79 | +0,9 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:47,64 | Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven |
27263 | 6:12,45 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 18:10,13 | Björn Frieling 1978 -- LG Celle-Land |
44936 | 17:26,49 | Dr. Marcel Frank | 1978 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 34:47 | Christoph Meyer 1975 -- Lüneburger SV |
42586 | 39:52 | Sven Behrend | 1980 | Lüneburger SV | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:19:17 | Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven |
44936 | 1:21:20 | Dr. Marcel Frank | 1978 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
700030 | 1:26:27 | Thomas Walther | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 4:33:33 | Toni Seitel 1979 -- SV Gartow |
700008 | 3:37:57 | Nils Schütt | 1980 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,40 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
39974 | 5,32 | +0,5 | Dennis Seifried | 1980 | VfL Horneburg | Zeven | 30.08. |
27263 | 5,21 | +0,0 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2019: | 10,51 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
10071 | 10,66 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Winsen | 04.10. |
27263 | 10,06 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
700677 | 8,10 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 38,48 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
10071 | 39,10 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
27263 | 30,37 | +0,9 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 21.08. |
700677 | 22,36 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2019: | 24,32 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
700039 | 32,81 | Torsten Hilsemann | 1976 | SV Gartow | Holzminden | 03.10. |
27263 | 24,60 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
10071 | 18,93 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 53,74 | Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg |
10071 | 55,72 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 29.08. |
27263 | 47,03 | -1,1 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 21.08. |
700677 | 33,36 | Matthias Seibt | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 9,21 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
27263 | 9,66 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
10071 | 9,42 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 2.176 | Uwe Klautke 1975 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
27263 | 2.393 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 22.08. |
5,06(-1,1)-47,03(-1,1)-27,79(+0,9)-30,37(+0,9)-6:12,45 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2019: | 2.241 | Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel |
10071 | 2.677 | Mark Schober | 1979 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
18,93-10,28-39,10-52,78-9,42 |
27263 | 2.428 | Carsten Novak | 1980 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
24,60-10,06-29,81-44,02-9,66 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | 5-Kampf | 10-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,96 | Dr. Wolfgang Stobbe 1974 -- SV Rosche |
41038 | 13,37 | +0,0 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
639262 | 14,97 | +0,9 | Arndt Püschel | 1971 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.09. |
638918 | 15,02 | -0,7 | Henrik Behrndt | 1972 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,68 | Dr. Wolfgang Stobbe 1974 -- SV Rosche |
41038 | 27,02 | +0,0 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
35491 | 28,79 | -0,8 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 67,32 | Jens Bethge 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 61,72 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:37,21 | Jorge Cosme 1972 -- LG Celle-Land |
23848 | 4:55,54 | Jorge Cosme | 1972 | LG Celle-Land | Zeven | 30.08. |
41038 | 5:31,49 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
35491 | 5:46,28 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 36:24,77 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
42384 | 37:26,6 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
34296 | 41:28,8 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
48982 | 42:41,5 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.09. |
700472 | 43:27,2 | Markus Supplie | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
43675 | 45:35,1 | Jörg Brötzmann | 1972 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 15.901 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
42384 | 16.028 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
34296 | 14.432 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
48982 | 13.772 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 34:31 | Rainer Jahnke 1970 -- Lüneburger SV |
42385 | 37:30 | Marcus Henze | 1974 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
33320 | 39:03 | Torsten Münchow | 1972 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
48983 | 43:20 | Ringo Mantey | 1975 | MTV Dannenberg | Kolborn | 18.10. |
700020 | 44:53 | Markus Supplie | 1975 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
43676 | 44:55 | Jörg Brötzmann | 1972 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 18.10. |
700452 | 51:12 | Jens Witt-Fiebig | 1975 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 30.08. |
22177 | 54:26 | Frank Peter | 1971 | MTV Soltau | Hamburg | 11.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:20:17 | Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland |
47357 | 1:28:10 | Thomas Stelling | 1971 | VfL Stade | Barcelona/Spanien | 16.02. |
700031 | 1:43:55 | Thomas Pahlke | 1974 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
700199 | 1:45:23 | Torsten Krempel | 1971 | TuS Dorum | Bremerhaven | 30.08. |
700032 | 1:50:09 | Daniel Wolfen | 1974 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 18.10. |
700033 | 2:01:37 | Jens Miessner | 1973 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:54:11 | Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf |
45934 | 2:51:49 | Frank Uhlenbrock | 1972 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 30.08. |
700043 | 2:58:14 | Lars Röpke Röpke | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Bremerhaven | 30.08. |
34296 | 3:32:20 | Bernd Martel | 1974 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
700028 | 3:54:43 | Kay Giese | 1971 | Post-SV Buxtehude | Cuxhaven | 18.10. |
20090 | 3:57:53 | Olaf Erich | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2019: | 20,45 | Jens Bethge 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 21,76 | -0,6 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,64 | Dr. Wolfgang Stobbe 1974 -- SV Rosche |
13206 | 1,64 | Thomas Butzek | 1975 | LG Fallingbostel | Zeven | 29.08. |
35491 | 1,50 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
41038 | 1,48 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 2,70 | Jens Bethge 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 2,80 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
35491 | 2,60 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,02 | Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld |
41038 | 4,97 | +0,0 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
35491 | 4,83 | +0,2 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
43716 | 4,69 | +0,3 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
638918 | 3,99 | +0,3 | Henrik Behrndt | 1972 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
639262 | 3,99 | +0,1 | Arndt Püschel | 1971 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.09. |
zurück |
Dreisprung |
35491 | 10,23 | -0,5 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2019: | 10,55 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
4379 | 11,05 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.09. |
41038 | 10,21 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
47032 | 9,98 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
43716 | 8,79 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
700678 | 8,76 | Axel von Hollen | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
35491 | 8,51 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
700044 | 8,00 | Arndt Püschel | 1971 | SV Holm-Seppensen | Bad Bevensen | 15.07. |
638918 | 6,00 | Henrik Behrndt | 1972 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 34,17 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
4379 | 32,32 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 29.07. |
43716 | 30,50 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
47032 | 30,36 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
41038 | 29,94 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
35491 | 27,42 | +0,7 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2019: | 38,91 | Torben Schrämmer 1970 -- TV Langen |
43716 | 33,98 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
4379 | 31,85 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 01.07. |
41038 | 23,47 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
35491 | 18,48 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
47032 | 17,62 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 49,39 | Carsten Knebel 1973 -- LG Lüneburg |
47032 | 46,28 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Erfurt | 29.02. |
4379 | 45,60 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
13206 | 42,10 | Thomas Butzek | 1975 | LG Fallingbostel | Zeven | 29.08. |
41038 | 38,70 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
35491 | 37,95 | -0,8 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 21.08. |
43716 | 31,18 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
700678 | 25,64 | Axel von Hollen | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 10,73 | Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld |
4379 | 11,55 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Bremerhaven | 07.10. |
43716 | 10,30 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
47032 | 7,27 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 2.615 | Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld |
41038 | 2.605 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
4,24(+1,9)-38,61(+0,0)-27,02(+0,0)-29,41(+1,9)-5:31,49 |
35491 | 2.476 | Jens Bethge | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
4,83(+0,7)-37,95(-0,8)-28,79(-0,8)-27,42(+0,7)-5:46,28 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.434 | Jens Bethge 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
41038 | 4.558 | Uwe Klautke | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
13,37(+0,0)-4,97(+0,0)-10,21-1,48-61,72/21,76(-0,6)-29,30-2,80-34,46-aufg. | 11.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2019: | 2.895 | Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven |
4379 | 2.918 | Christoph Muche | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 10.10. |
31,36-10,89-30,75-40,81-10,66 |
43716 | 2.559 | Thorsten Rauschenbach | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
33,30-8,50-29,28-31,18-10,30 |
47032 | 2.379 | Carsten Knebel | 1973 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
17,62-9,98-30,36-42,65-7,27 |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,9 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
31809 | 12,86 | +1,6 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Verden | 22.07. |
1245 | 13,48 | +0,1 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Scheeße | 12.09. |
48951 | 14,09 | +1,1 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
46614 | 14,48 | +0,0 | Dr. Hanno Reckmann | 1969 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 27,45 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
31809 | 27,52 | +0,8 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Zeven | 25.07. |
1245 | 27,56 | +1,3 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Reinbek | 09.08. |
48951 | 28,43 | +0,2 | Dieter Jaschinski | 1969 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 63,40 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
49199 | 75,60 | Ulrich Ader | 1968 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 30.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:38,15 | Wolfgang Ruten 1969 -- LG Kreis Verden |
34348 | 2:33,99 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:59,03 | Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven |
43085 | 6:06,02 | Andreas Bertram | 1970 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 21.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 19:48,1 | Oliver Studt 1969 -- TV Jahn Schneverdingen |
48195 | 19:38,16 | Alexander Dautert | 1970 | TV Sottrum | Winsen | 13.09. |
43943 | 21:15,99 | Klaas Sperling | 1968 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 43:57,28 | Siegfried Martel 1966 -- IGAS Wendland |
48888 | 47:31,8 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 12.01. |
700006 | 49:31,7 | Gero Schilling | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 13.316 | Siegfried Martel 1966 -- IGAS Wendland |
48888 | 11.760 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 35:54 | Christian Siedlitzki 1965 -- LG Kreis Verden |
42744 | 44:10 | Jürgen Romanski | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
700021 | 45:47 | Matthias Seil | 1970 | VfL Bleckede | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:27:40 | Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven |
43943 | 1:35:58 | Klaas Sperling | 1968 | LG Nordheide | Darß | 20.09. |
43679 | 1:38:17 | Arne Jacob | 1969 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 18.10. |
45106 | 1:46:51 | Heiko Bergmann | 1966 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 18.10. |
700683 | 1:53:38 | Stefan Purol | 1969 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
700101 | 1:57:19 | Michael Horeis | 1970 | LG Kreis Nord Stade | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:52:43 | Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven |
37885 | 3:06:16 | Carsten Ahlfeld | 1967 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
34348 | 3:19:59 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Darß | 20.09. |
111 | 3:22:04 | Rainer Jahnke | 1970 | Lüneburger SV | Kolborn | 18.10. |
48889 | 4:27:10 | Andreas Müller | 1968 | TSV Schnega | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,64 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
1245 | 1,56 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Edemissen | 22.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 1,40 | Thomas Schwarz 1965 -- TSV Bienenbüttel |
2328 | 2,36 | Bernd Bredehöft | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
2332 | 2,36 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,22 | Carsten Tolle 1968 -- LAZ Celle |
1245 | 5,13 | +0,0 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Scheeßel | 12.09. |
31809 | 4,29 | +0,0 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Scheeßel | 12.09. |
49199 | 4,14 | -1,5 | Ulrich Ader | 1968 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 30.08. |
46614 | 3,74 | +0,0 | Dr. Hanno Reckmann | 1969 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,54 | Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau |
1245 | 10,46 | +0,7 | Arndt Brümmerhoff | 1968 | MTV Soltau | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2019: | 13,75 | Carsten Schöning 1969 -- SV Karze |
26 | 12,52 | Carsten Schöning | 1969 | SV Karze | Zeven | 30.08. |
5554 | 10,84 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 07.10. |
2574 | 10,50 | Thomas Jäh | 1968 | LG Fallingbostel | Verden | 22.07. |
2329 | 9,89 | Detlef Bredehöft | 1968 | LAV Zeven | Zeven | 03.07. |
904 | 9,81 | Bernd Cordes | 1968 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
31809 | 9,79 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Scheeße | 12.09. |
49191 | 9,67 | Markus Schubert | 1970 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
46614 | 6,59 | Dr. Hanno Reckmann | 1969 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2019: | 43,75 | Carsten Schöning 1969 -- SV Karze |
26 | 44,28 | Carsten Schöning | 1969 | SV Karze | Zeven | 29.08. |
5554 | 40,81 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 01.07. |
2332 | 33,98 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
2328 | 30,74 | Bernd Bredehöft | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
904 | 30,49 | Bernd Cordes | 1968 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
2574 | 25,74 | Thomas Jäh | 1968 | LG Fallingbostel | Verden | 08.07. |
34348 | 19,49 | Marco Miltzlaff | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2019: | 38,82 | Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt |
5554 | 39,62 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 17.06. |
2574 | 22,58 | Thomas Jäh | 1968 | LG Fallingbostel | Verden | 22.07. |
2332 | 17,76 | Rainer Dohrmann | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2019: | 41,90 | Holger Warratz 1966 -- SC Lüchow |
904 | 47,47 | Bernd Cordes | 1968 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
31809 | 31,20 | Helge Schwarz | 1968 | TuS Bothel | Scheeße | 12.09. |
2328 | 29,28 | Bernd Bredehöft | 1966 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
49191 | 27,81 | Markus Schubert | 1970 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
2574 | 27,58 | Thomas Jäh | 1968 | LG Fallingbostel | Hannover | 19.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 14,58 | Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt |
5554 | 13,77 | Frank Albers | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 10.06. |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf | 50 km Str. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,76 | Czeslaw Pradzynski 1960 -- LAV Zeven |
43100 | 15,18 | +0,9 | Peter Martens | 1965 | SC Lüchow | Winsen | 13.09. |
639337 | 15,36 | -0,7 | Dierk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,69 | Czeslaw Pradzynski 1960 -- LAV Zeven |
16397 | 30,63 | +0,3 | Udo Müller | 1963 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
43100 | 31,75 | +0,6 | Peter Martens | 1965 | SC Lüchow | Winsen | 13.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 66,44 | Udo Müller 1963 -- LG Kreis Verden |
4258 | 78,66 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Verden | 06.09. |
43100 | 82,0 | Peter Martens | 1965 | SC Lüchow | Lüchow | 19.07. |
48352 | 82,90 | Willem van der Vorst | 1962 | SV Kirchboitzen | Verden | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:25,52 | Carsten Kröger 1962 -- Post-SV Buxtehude |
903 | 2:18,58 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
10776 | 2:28,75 | Carsten Kröger | 1962 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
1259 | 2:32,43 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Delmenhorst | 17.07. |
4258 | 2:49,69 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 29.08. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:38,48 | Gerrit Preine 1962 -- Marathonclub Walsrode |
903 | 2:59,21 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:07,66 | Jürgen Schwarz 1962 -- SC Lüchow |
903 | 4:48,61 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
1259 | 5:02,10 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Zeven | 30.08. |
4258 | 5:51,20 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Winsen | 19.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:43,9 | Carsten Kröger 1962 -- Post-SV Buxtehude |
1259 | 10:32,62 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Verden | 06.09. |
903 | 10:35,97 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
4258 | 12:44,63 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 11.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 18:06,6 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
1259 | 18:37,92 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 13.09. |
19289 | 19:09,44 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 13.09. |
1377 | 19:24,65 | Rolf Helmboldt | 1962 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
1261 | 19:40,08 | Detlef Peters | 1962 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 13.09. |
4258 | 22:49,99 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Delmenhorst | 21.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 39:15,65 | Frank Kupper 1964 -- Post-SV Buxtehude |
27200 | 41:00,0 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
40700 | 42:32,57 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Hamburg | 08.08. |
700169 | 45:35,1 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 12.01. |
700483 | 47:08,1 | Dirk Winterhoff | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
700010 | 47:10,9 | Christian Kracke | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
4258 | 48:39,5 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Borsum | 26.08. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 14.852 | Frank Kupper 1964 -- Post-SV Buxtehude |
27200 | 14.535 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
700169 | 13.052 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 26.09. |
4258 | 12.240 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Borsum | 26.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 36:43 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
19289 | 37:56 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 25.10. |
40701 | 38:46 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Oldenburg | 08.03. |
1259 | 41:03 | Hartmut Klages | 1962 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
27200 | 41:36 | Jürgen Schwarz | 1962 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
700019 | 44:52 | Oliver Petrausch | 1965 | VfL Langendorf | Kolborn | 18.10. |
700023 | 50:56 | Roland Hoppe | 1961 | SV Scharnebeck | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:23:28 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
19289 | 1:21:52 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Cuxhaven | 18.10. |
40700 | 1:33:59 | Frank Kupper | 1964 | Post-SV Buxtehude | Bremerhaven | 30.08. |
700011 | 1:42:09 | Ulf Hinze | 1965 | VfL Langendorf | Kolborn | 18.10. |
700012 | 1:46:20 | Christian Kracke | 1963 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
48352 | 1:51:02 | Willem van der Vorst | 1962 | SV Kirchboitzen | Bremerhaven | 30.08. |
35511 | 1:57:49 | Heino Fiehnen | 1962 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
32999 | 1:57:52 | Stefan Brandhorst | 1964 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:53:33 | Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
19289 | 2:57:11 | Dr. Michael Röhrs | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Bremerhaven | 30.08. |
4258 | 4:44:41 | Gerrit Preine | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,53 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
43100 | 4,20 | -1,2 | Peter Martens | 1965 | SC Lüchow | Magdeburg | 04.10. |
639261 | 4,04 | +0,0 | Dirk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
639337 | 4,00 | +0,0 | Dierk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 13.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,19 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
3163 | 10,19 | +0,0 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2019: | 10,84 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
3163 | 10,71 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
13100 | 10,40 | Philipp Foß | 1965 | LG Lüneburg | Hannover | 19.09. |
25510 | 8,66 | Gerhard Schwers | 1961 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 03.10. |
43100 | 8,09 | Peter Martens | 1965 | SC Lüchow | Magdeburg | 04.10. |
700045 | 7,76 | Dierk Ulber | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
47854 | 7,42 | Eckhard Will | 1963 | MTV Soltau | Bad Bevensen | 15.07. |
700674 | 6,08 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2019: | 37,34 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
3163 | 35,10 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 03.10. |
13100 | 33,09 | Philipp Foß | 1965 | LG Lüneburg | Hannover | 19.09. |
13394 | 31,34 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 08.07. |
25510 | 26,98 | Gerhard Schwers | 1961 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 03.10. |
700674 | 17,13 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2019: | 40,75 | Jürgen Schulz 1960 -- VfL Horneburg |
13394 | 34,69 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 10.06. |
4385 | 16,90 | Torsten von Bremen | 1961 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
700674 | 16,29 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2019: | 40,72 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden |
3163 | 41,48 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
13100 | 34,66 | Philipp Foß | 1965 | LG Lüneburg | Berlin | 26.01. |
903 | 33,72 | Uwe Cordes | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
700674 | 17,64 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 13,74 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
13394 | 13,41 | Thomas von See | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 10.06. |
700674 | 6,34 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
Bestl. 2019: | 2.333 | Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde |
700674 | 1.320 | Hans-Peter Weseloh | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
16,29-6,08-17,13-17,64-6,34 |
zurück |
50 km Str. |
32106 | 5:09:52 | Jörg Quentin | 1963 | TSV Bienenbüttel | Oldendorf | 26.01. |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
10 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14,03 | Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden |
22025 | 14,29 | +0,3 | Bernd Kunze | 1958 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
48636 | 14,34 | +0,9 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Flensburg | 19.09. |
8306 | 15,54 | +0,3 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Winsen | 13.09. |
39553 | 16,27 | +0,4 | Jürgen Hofmann | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
29224 | 16,34 | +1,8 | Jürgen Klinkhardt | 1957 | TuS Bothel | Scheeße | 12.09. |
39552 | 16,64 | +0,4 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
200 m Lauf |
8306 | 32,56 | +0,5 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
48637 | 33,05 | +0,6 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Flensburg | 19.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:29,17 | Udo Rudolf Schwippel 1956 -- MTV Soltau |
31640 | 2:35,45 | Udo Rudolf Schwippel | 1956 | MTV Soltau | Zeven | 29.08. |
10017 | 2:55,68 | Michael Spöttel | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
39552 | 3:38,86 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 19:54,9 | Heinz Koslowski 1957 -- Marathonclub Walsrode |
1376 | 20:51,67 | Eckard Kröger | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
33341 | 21:06,81 | Hans-Ulrich Maak | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 13.09. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 45:06,59 | Hans Röper 1955 -- LG Celle-Land |
43677 | 45:25,9 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 12.01. |
700434 | 52:30,3 | Rudolf Behn | 1957 | TSV Hitzacker | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 7.421 | Heinz Kück 1955 -- TSV Bremervörde |
700434 | 11.375 | Rudolf Behn | 1957 | TSV Hitzacker | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 42:34 | Detlef Brunkhorst 1957 -- TV Scheeßel |
43678 | 44:10 | Peter Boysen | 1960 | TSV Bienenbüttel | Kolborn | 18.10. |
700022 | 47:14 | Ditmar Grote | 1958 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
700024 | 51:24 | Rudolf Behn | 1957 | TSV Hitzacker | Kolborn | 18.10. |
31329 | 54:07 | Hein-Peter Holst | 1957 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 26.01. |
700026 | 55:57 | Holmer Deinert | 1956 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:36:47 | Siegfried Wegel 1957 -- MTV Müden/Örtze |
700027 | 1:43:44 | Uwe Hartmann | 1960 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 11.10. |
17346 | 1:44:22 | Jürgen Reimers | 1960 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
8306 | 21,22 | +1,3 | Ingo Heinze | 1959 | SV Nienhagen | Zeven | 29.08. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
22025 | 54,52 | Bernd Kunze | 1958 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,20 | Gerhard Buck 1959 -- LAV Bokel |
700003 | 1,18 | Gerhard Buck | 1959 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,38 | Holger Kriedel 1955 -- LG Kreis Verden |
48636 | 4,15 | +0,0 | Dirk Muxfeldt | 1956 | TV Jahn Walsrode | Zeven | 30.08. |
22025 | 4,02 | +1,1 | Bernd Kunze | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
39552 | 3,50 | +0,5 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
39553 | 3,03 | +1,0 | Jürgen Hofmann | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2019: | 11,91 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 11,78 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
39551 | 11,17 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
4279 | 10,86 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 03.10. |
22025 | 10,32 | Bernd Kunze | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
44041 | 9,97 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
700003 | 7,95 | Gerhard Buck | 1959 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
29224 | 7,84 | Jürgen Klinkhardt | 1957 | TuS Bothel | Scheeße | 12.09. |
39553 | 7,62 | Jürgen Hofmann | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 37,94 | Wolfgang Gropp 1959 -- LG Kreis Verden |
44041 | 34,67 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
4279 | 34,13 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 03.10. |
22025 | 34,10 | Bernd Kunze | 1958 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
11639 | 33,94 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Delmenhorst | 21.08. |
39551 | 33,25 | Wolfgang Gropp | 1959 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
5546 | 19,46 | Manfred Haacke | 1956 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2019: | 35,21 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 39,19 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Lüchow | 15.08. |
44041 | 37,14 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
4279 | 28,67 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 03.10. |
5546 | 18,05 | Manfred Haacke | 1956 | SC Lüchow | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 39,93 | Rolf Carls 1956 -- MTV Soltau |
4279 | 39,70 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Zeven | 29.08. |
44041 | 29,69 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
11639 | 29,06 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 12,98 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 14,53 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Berlin | 09.08. |
44041 | 13,39 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
4279 | 10,11 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2019: | 2.927 | Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg |
11639 | 3.073 | Rüdiger Hülsmann | 1958 | VfL Horneburg | Hamburg | 12.09. |
37,24-10,89-33,11-27,35-14,23 |
44041 | 2.933 | Jürgen Schulz | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 04.07. |
36,02-9,97-32,63-29,69-12,84 |
4279 | 2.681 | Rolf Carls | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 04.07. |
25,83-10,06-32,75-35,36-10,11 |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
Marathon | 100 m Hürden | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 13,13 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
16080 | 13,01 | +1,0 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | St. Pölten/Österreich | 19.09. |
6115 | 15,95 | +1,8 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
34020 | 16,05 | -0,7 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Winsen | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 27,45 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
16080 | 27,06 | +0,3 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 62,76 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
16080 | 61,57 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Lovosice/CZE | 16.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:47,75 | Helmut Meier 1951 -- LAV Zeven |
16080 | 2:46,03 | Helmut Meier | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
17635 | 2:47,37 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Zeven | 29.08. |
37757 | 3:04,04 | Karl-Heinz Poludniok | 1952 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 6:00,43 | Rüdiger Ullrich 1951 -- LG Kreis Verden |
17635 | 5:50,30 | Hans Röper | 1955 | LG Celle-Land | Zeven | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12:26,98 | Jürgen Hold 1952 -- LG Kreis Verden |
19924 | 13:27,10 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 23.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 3:49:21 | Wolfgang Ratsch 1951 -- Marathonclub Walsrode |
41282 | 3:59:15 | Wolfgang Ratsch | 1951 | Marathonclub Walsrode | Cuxhaven | 18.10. |
4346 | 4:30:41 | Bernd Schulz | 1955 | LAV Zeven | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 21,16 | Dr. Gustav Peters 1952 -- LAZ Celle |
34020 | 22,26 | +1,3 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
zurück |
5000 m Bahngehen |
896 | 30:22,0 | Jürgen Hold | 1952 | LG Kreis Verden | Horneburg | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,41 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 1,38 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 2,41 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 2,20 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,24 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 3,80 | +0,0 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Winsen | 12.08. |
6115 | 3,52 | -0,5 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
zurück |
Dreisprung |
6115 | 8,05 | +0,1 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2019: | 11,27 | Wilfried Teichmann 1954 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
34020 | 9,39 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 10.10. |
6115 | 7,54 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 35,79 | Henry Zerbian 1952 -- TSG Nordholz |
34020 | 30,61 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Hannover | 19.09. |
6115 | 28,78 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 30.08. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2019: | 30,49 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 30,38 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 04.07. |
363 | 23,99 | Wilfried Teichmann | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 35,70 | Henry Zerbian 1952 -- TSG Nordholz |
34020 | 37,70 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zeven | 29.08. |
6115 | 21,51 | Joachim Hickisch | 1955 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 12,09 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 11,83 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2019: | 2.995 | Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude |
34020 | 2.915 | Bernd Dunker | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 10.10. |
29,16-9,39-26,52-32,14-11,83 |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 10 km Str. | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 15,33 | Jürgen Witthohn 1945 -- Rot-Weiss Cuxhaven |
9472 | 14,61 | -0,8 | Dr. Rudolf Lüdemann | 1950 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 32,37 | Ewald Richter 1945 -- SV Nienhagen |
9472 | 30,74 | +1,0 | Dr. Rudolf Lüdemann | 1950 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 46:18 | Reinhard Roloff 1946 -- TSG Nordholz |
48362 | 1:06:49 | Norbert Jansen | 1948 | LG Lüneburg | Kolborn | 18.10. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 70,0 | LG Wesermünde |
73,62 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
6480 Horst Seibt (1949); 31532 Gerold Piastowski (1943) | ||||
31531 Herbert Hoppe (1938); 5363 Gerd Gerdes (1943) |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,28 | Horst Seibt 1949 -- LG Wesermünde |
9472 | 4,03 | +0,0 | Dr. Rudolf Lüdemann | 1950 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
6117 | 3,11 | +0,1 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 12,54 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 12,16 | Holger Knie | 1948 | TV Langen | Hannover | 19.09. |
41566 | 11,23 | Gerhard Weiß | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Winsen | 04.10. |
48354 | 11,21 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 30.08. |
6480 | 9,44 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
6117 | 8,86 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Scheeßel | 12.09. |
45556 | 8,81 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
700001 | 5,71 | Manfred Beger | 1950 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 32,04 | Rudi Lunk 1949 -- LAV Bokel |
38096 | 28,61 | Holger Knie | 1948 | TV Langen | Lingen | 05.09. |
45556 | 26,27 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
48354 | 23,15 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 08.07. |
6117 | 21,66 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 17.07. |
6480 | 21,46 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
32645 | 21,30 | Helmut Heins | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 12.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 32,52 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 30,37 | Holger Knie | 1948 | TV Langen | Pota Westfalica/Nammen | 27.06. |
45556 | 24,72 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
32645 | 22,64 | Helmut Heins | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 08.07. |
48354 | 21,29 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 32,27 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 34,86 | Holger Knie | 1948 | TV Langen | Zeven | 29.08. |
6117 | 25,73 | Karl Wolf | 1950 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
45556 | 21,02 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
6480 | 20,35 | Horst Seibt | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
48354 | 19,59 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 14,52 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
38096 | 15,48 | Holger Knie | 1948 | TV Langen | Dissen | 29.07. |
45556 | 9,87 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
32645 | 9,49 | Helmut Heins | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.09. |
48354 | 9,47 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2019: | 3.454 | Holger Knie 1948 -- TV Langen |
45556 | 2.426 | Dr. Günter Ihmels | 1949 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
24,72-8,62-26,27-21,02-9,87 |
48354 | 2.351 | Willi Heindl | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
21,29-11,03-21,58-19,42-9,47 |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 17,6 | Gerd Gerdes 1943 -- LG Wesermünde |
28162 | 15,54 | -2,2 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
33839 | 16,74 | -0,4 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
5363 | 18,84 | -0,3 | Gerd Gerdes | 1943 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
33839 | 31,77 | +0,4 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
400 m Lauf |
33839 | 75,42 | Ewald Richter | 1945 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
Weitsprung |
28162 | 4,03 | -0,3 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 10,30 | Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld |
31366 | 10,24 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Zeven | 30.08. |
700183 | 9,30 | Werner Gottwald | 1944 | LAV Zeven | Scheeße | 12.09. |
6865 | 9,08 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Hannover | 19.09. |
28162 | 8,54 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
5363 | 6,93 | Gerd Gerdes | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 24,64 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
6865 | 27,93 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Hannover | 19.09. |
31366 | 23,11 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
5363 | 19,63 | Gerd Gerdes | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 26,18 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
6865 | 24,26 | Hans-Joachim Blecher | 1942 | LG Lüneburg | Lüchow | 15.08. |
31366 | 19,23 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 23,69 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
31366 | 22,45 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
5363 | 15,67 | Gerd Gerdes | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 9,46 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
31366 | 8,81 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Horneburg | 10.10. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
28162 | 2.097 | Manfred Arnd | 1942 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
15,67(+0,0)-3,77(+0,0)-8,54 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2019: | 2.502 | Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg |
31366 | 2.572 | Wilfried Korn | 1944 | TuS Harsefeld | Horneburg | 04.07. |
19,20-9,74-23,11-22,45-8,64 |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 10 km Str. | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 17,1 | Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde |
31531 | 18,32 | -0,9 | Herbert Hoppe | 1938 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 58:48 | Wilhelm Vogt 1935 -- LG Lüneburg |
9461 | 1:02:30 | Dr. Dieter Dolif | 1939 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
2374 | 1:10:01 | Wilhelm Holle | 1938 | LG Lüneburg | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,21 | Herbert Hoppe 1938 -- LG Wesermünde |
31531 | 3,19 | +0,0 | Herbert Hoppe | 1938 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,33 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
44455 | 9,56 | Heinrich Hartmann | 1940 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
17584 | 9,23 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
47632 | 8,58 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 04.07. |
5362 | 7,37 | Reinhold Mertens | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
41803 | 7,31 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 22,54 | Heinz Stratmann 1939 -- LAZ Celle |
17584 | 19,39 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
47632 | 18,96 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 10.10. |
5362 | 18,69 | Reinhold Mertens | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
41803 | 15,30 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 37,96 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
17584 | 35,73 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Lüchow | 15.08. |
47632 | 21,64 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 10.10. |
41803 | 20,72 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 25,99 | Günter Wieczorek 1935 -- TuS Ebstorf |
17584 | 22,57 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Lüchow | 15.08. |
5362 | 19,57 | Reinhold Mertens | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
47632 | 18,01 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Winsen | 04.10. |
41803 | 10,30 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 12,11 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
17584 | 11,82 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
47632 | 9,75 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 04.07. |
41803 | 7,93 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2019: | 3.384 | Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg |
17584 | 3.430 | Horst Baumgarten | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 04.07. |
34,27-9,23-19,39-22,31-11,82 |
47632 | 2.574 | Raimund Schütt | 1937 | TVV Neu Wulmstorf | Horneburg | 04.07. |
19,79-8,58-17,70-17,62-9,75 |
41803 | 2.060 | Heinrich Mahnken | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 04.07. |
20,72-7,31-15,30-10,30-7,93 |
zurück |
Senioren M85 |
100 m Lauf | Kugelstoß | Diskuswurf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 19,1 | Gert-Heinz Pieper 1933 -- Rot-Weiss Cuxhaven |
2312 | 20,77 | -0,9 | Gert-Heinz Pieper | 1933 | Rot-Weiss Cuxhaven | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,13 | Helmut Brüning 1933 -- ATS Cuxhaven |
40914 | 7,46 | Gerhard Knapp | 1934 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 22,30 | Helmut Brüning 1933 -- ATS Cuxhaven |
40914 | 16,76 | Gerhard Knapp | 1934 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2019: | 4.200 | Helmut Brüning 1933 -- ATS Cuxhaven |
40914 | 1.160 | Gerhard Knapp | 1934 | VfL Horneburg | Horneburg | 10.10. |
o.g.V.-7,46-16,76-o.g.V.-o.g.V. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 3000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Hochsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14,49 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 14,70 | +0,6 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Stuhr | 04.07. |
49203 | 15,35 | +0,4 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Zeven | 30.08. |
700007 | 16,4 | Svenja Buck | 1988 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11:29,76 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
700007 | 18:06,0 | Svenja Buck | 1988 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 40:53,2 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
46307 | 41:46,2 | Justyna Kwiatkowska | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 12.01. |
32338 | 48:30,5 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 13.816 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
32338 | 12.467 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 41:22 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
32338 | 47:44 | Franziska Erstling | 1986 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:47:52 | Justyna Kwiatkowska 1987 -- LG Nordheide |
700684 | 2:13:42 | Katharina Mämecke | 1989 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Hochsprung |
700004 | 1,30 | Ann-Kristin Buck-Barry | 1990 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 8,93 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 8,86 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
49203 | 6,90 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Bremen-Huchting | 03.10. |
700004 | 6,68 | Ann-Kristin Buck-Barry | 1990 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 26,12 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 25,55 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 06.09. |
49203 | 20,08 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Zeven | 29.08. |
700004 | 16,54 | Ann-Kristin Buck-Barry | 1990 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
26573 | 22,98 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Verden | 22.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 25,63 | Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel |
26573 | 28,52 | Inken Glander | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 30.08. |
49203 | 25,03 | Lea-Marie Humm | 1990 | TSV Wehdel | Zeven | 30.08. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
5-Kampf | 7-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 13,13 | Christina Adolphi 1984 -- VfL Horneburg |
42720 | 13,32 | -0,5 | Christina Adolphi | 1984 | VfL Horneburg | Zeven | 30.08. |
22106 | 15,33 | +1,0 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
700005 | 15,49 | +0,0 | Katja Krüger | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
19057 | 15,68 | +1,2 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 26,84 | Christina Adolphi 1984 -- VfL Horneburg |
19057 | 32,62 | -2,6 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
22106 | 36,56 | -2,6 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:48,99 | Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden |
700679 | 2:51,72 | Janin Schnakenberg | 1984 | LG Kreis Verden | Papenburg | 25.09. |
19057 | 3:14,49 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
22106 | 3:54,64 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:40,64 | Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden |
47674 | 5:29,90 | Denise Cordes | 1984 | LG Celle-Land | Zeven | 30.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
46733 | 37:41,7 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Borsum | 26.08. |
700536 | 57:06,1 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
46733 | 15.272 | Katharina Kulenkampff | 1983 | SV Rosche | Borsum | 26.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 36:19 | Katharina Kulenkampff 1983 -- SV Rosche |
45247 | 40:44 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Wolfenbüttel | 12.07. |
700016 | 58:47 | Sabine Supplie | 1981 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:33:14 | Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze |
45247 | 1:30:48 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Marathon |
45247 | 3:09:48 | Peggy Götting | 1982 | MTV Müden/Örtze | Cuxhaven | 18.10. |
700636 | 4:01:05 | Sarah Uder | 1982 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 15,82 | Carola Novak 1983 -- TuS Harsefeld |
19057 | 21,42 | -0,2 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
22106 | 23,01 | -0,2 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,32 | Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
22106 | 1,32 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Suderburg | 08.08. |
19057 | 1,24 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,77 | Carola Novak 1983 -- TuS Harsefeld |
19057 | 4,22 | -0,3 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
700005 | 4,03 | +1,9 | Katja Krüger | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
22106 | 3,95 | -0,6 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
48941 | 3,14 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Dreisprung |
19057 | 8,48 | +0,1 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 9,17 | Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
22106 | 9,38 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 15.07. |
45823 | 8,18 | Christiane Schulze | 1982 | TV Welle | Winsen | 04.10. |
17989 | 8,09 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
700005 | 7,13 | Katja Krüger | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
19057 | 6,59 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10. |
48941 | 6,22 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 31,01 | Inken Sopha 1984 -- LG Wesermünde |
17989 | 28,56 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Zeven | 29.08. |
22106 | 26,83 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen-Hanstedt II | 04.07. |
48941 | 15,41 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 18,09 | Sopha Inken 1984 -- LG Wesermünde |
48941 | 14,09 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 30,64 | Inken Sopha 1984 -- LG Wesermünde |
17989 | 30,03 | Inken Sopha | 1984 | LG Wesermünde | Zeven | 30.08. |
22106 | 24,86 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
19057 | 20,91 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 11.10. |
48941 | 14,18 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 8,52 | Sopha Inken 1984 -- LG Wesermünde |
48941 | 4,96 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2019: | 2.357 | Carola Novak 1983 -- TuS Harsefeld |
22106 | 1.734 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
15,33(+1,0)-3,95(-0,6)-8,63(+1,0)-1,30(-0,6)-3:54,64 |
19057 | 1.616 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 23.08. |
15,84(-0,5)-3,73(-0,2)-6,29(-0,5)-1,24(-0,2)-3:14,49 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2019: | 2.294 | Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
19057 | 2.244 | Fenja Kleckner | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
21,42(-0,2)-1,20-6,59/32,62(-2,6)-4,09(+1,1)-20,91-3:17,68 | 11.10. |
22106 | 2.056 | Dorothee Schröder | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 10.10./ |
23,01(-0,2)-1,28-8,67/36,56(-2,6)-3,79(-0,9)-24,86-3:58,35 | 11.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2019: | 2.090 | Sopha Inken 1984 -- LG Wesermünde |
48941 | 1.105 | Miriam Heideman | 1984 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
14,09-6,22-15,41-14,18-4,96 |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 13,23 | Sabine Lehmann 1979 -- TSV Wehdel |
39313 | 14,14 | +0,0 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 27,59 | Sabine Lehmann 1979 -- TSV Wehdel |
39313 | 29,71 | +0,7 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 29.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 59,62 | Olga Köppen 1978 -- Lüneburger SV |
44275 | 68,96 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
39313 | 69,08 | Wibke Woehlert | 1976 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:14,27 | Olga Köppen 1978 -- Lüneburger SV |
44275 | 2:35,07 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
44275 | 5:31,33 | Melanie Noack | 1980 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 55:05,5 | Juliane Schattauer 1975 -- TSV Otterndorf |
42868 | 40:59,3 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 10.904 | Juliane Schattauer 1975 -- TSV Otterndorf |
42868 | 14.413 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 40:55 | Sandra Sahlmann 1978 -- TSV Neuenwalde |
13451 | 43:19 | Sandra Sahlmann | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:55:41 | Skroland Bullwinkel 1975 -- TSV Otterndorf |
42870 | 1:29:51 | Sonja Röhlke | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 18.10. |
700141 | 1:53:48 | Christine Postels | 1976 | LAV Zeven | Bremerhaven | 30.08. |
49027 | 2:00:58 | Jessica Stobbe | 1976 | SV Rosche | Hamburg | 11.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 12,77 | Melinda Dora Dénes 1977 -- LAV Zeven |
12935 | 11,43 | +0,0 | Annette Funck | 1977 | TV Jahn Walsrode | Verden | 29.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,43 | Ute Kröncke 1975 -- LG Kehdingen |
700002 | 2,98 | Ingrid Mangels | 1976 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 04.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 7,33 | Anja Lütjen 1977 -- MTV Soltau |
8843 | 7,62 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 20,17 | Anja Lütjen 1977 -- MTV Soltau |
8843 | 28,32 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
8843 | 23,25 | Silvia Huch | 1977 | LAV Zeven | Hannover | 19.09. |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14,32 | Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide |
48170 | 16,76 | +0,0 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
49103 | 17,37 | +1,0 | Ruth Zgonc | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
30949 | 20,44 | +0,0 | Claudia Weyde | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
400 m Lauf |
48170 | 77,35 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:07,44 | Brigitte Kampel 1974 -- SV Nienhagen |
48170 | 2:54,26 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Zeven | 29.08. |
48483 | 2:57,49 | Meike Steingräber | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 29.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7:09,3 | Petra Müller 1973 -- SC Lüchow |
48170 | 5:58,11 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Zeven | 30.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 52:09,6 | Marita Schröder 1974 -- TSV Otterndorf |
49018 | 51:21,1 | Anja Henze | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 12.01. |
46179 | 55:49,2 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 11.489 | Marita Schröder 1974 -- TSV Otterndorf |
46179 | 10.105 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 38:24 | Martina Boe-Lange 1970 -- SV Rosche |
46180 | 56:40 | Petra Müller | 1973 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
700014 | 57:11 | Nicola Friedrich | 1973 | SV Scharnebeck | Kolborn | 18.10. |
700017 | 1:00:11 | Claudia Seil | 1971 | VfL Bleckede | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:34:08 | Natalia Quednau 1974 -- LG Celle-Land |
700450 | 2:09:27 | Gaby Lühr | 1973 | TSV Ihlienworth | Bremerhaven | 30.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 3:44:00 | Birgit Rusche 1972 -- LG Nordheide |
700322 | 4:48:23 | Marita Schröder | 1974 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
Weitsprung |
48170 | 3,36 | +0,0 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
49103 | 3,08 | -0,1 | Ruth Zgonc | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
30949 | 2,62 | +1,9 | Claudia Weyde | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 9,66 | Melanie Dobrowolski 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
30949 | 8,68 | Claudia Weyde | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
6485 | 7,61 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
37756 | 7,50 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
700380 | 7,50 | Astrid Tietje | 1971 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48170 | 6,60 | Brigitte Kampel | 1974 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 26,42 | Nicole Kiel 1972 -- TV Loxstedt |
6485 | 24,91 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
41667 | 24,38 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Berlin | 25.01. |
37756 | 20,59 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
700380 | 17,38 | Astrid Tietje | 1971 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 28,75 | Nicole Kiel 1972 -- TV Loxstedt |
37756 | 27,81 | Nicole Kiel | 1972 | TV Loxstedt | Berlin | 25.01. |
37756 | 20,61 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 22,42 | Melanie Dobrowolski 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
37756 | 25,09 | Nicole Brünicke | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 15.08. |
6485 | 21,14 | Cornelia von Hollen | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14,88 | Annett Kramer 1967 -- SV Nienhagen |
44939 | 14,31 | +1,0 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 30.08. |
36233 | 14,98 | -0,5 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
42178 | 15,82 | +0,8 | Karin Schmidt | 1967 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 31,73 | Annett Kramer 1967 -- SV Nienhagen |
44939 | 29,83 | +0,3 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Zeven | 29.08. |
36233 | 31,82 | -2,9 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 22.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:04,50 | Manuela Jaschinski 1965 -- LG Kreis Verden |
16646 | 3:34,95 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Ansbach | 22.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 6:18,09 | Manuela Jaschinski 1965 -- LG Kreis Verden |
35339 | 6:25,82 | Nicole Leonhardt | 1969 | SV Kirchboitzen | Zeven | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14:01,18 | Manuela Jaschinski 1965 -- LG Kreis Verden |
16646 | 14:23,0 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Uslar | 10.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 22:35,8 | Nicole Leonhardt 1969 -- SV Kirchboitzen |
16646 | 24:46,0 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Helmstedt | 09.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 44:27 | Kerstin Stumpf-Goldbach 1969 -- Lüneburger SV |
29202 | 41:02 | Martina Boe-Lange | 1970 | SV Rosche | Kolborn | 18.10. |
16646 | 50:17 | Monika Winkler | 1967 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
700013 | 54:20 | Dagmar Stolte | 1970 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 18.10. |
700015 | 57:26 | Claudia Schallhorn | 1967 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:41:55 | Doris Brettmann 1965 -- TV Sottrum |
700010 | 2:15:13 | Elke Bertko | 1969 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Marathon |
700285 | 3:48:32 | Birgit Grewe | 1970 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 18.10. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 58,53 | LG Kreis Verden |
65,33 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
42178 Karin Schmidt (1967); 42657 Manuela Jaschinski (1965) | ||||
46213 Ute Jordan (1961); 4416 Birgit Schwers (1962) |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 3,91 | Annett Kramer 1967 -- SV Nienhagen |
36233 | 4,05 | +0,0 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
42178 | 3,58 | +0,0 | Karin Schmidt | 1967 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 9,23 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
44939 | 9,00 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
36254 | 8,30 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 29.08. |
39624 | 8,10 | Martina Schönfelder | 1968 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
42178 | 7,44 | Karin Schmidt | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
36233 | 6,85 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 24,96 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
36254 | 22,59 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 29.08. |
44939 | 21,26 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Bredstedt | 05.01. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 28,02 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
36254 | 27,36 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 20,90 | Christine Biemann 1968 -- TuS Ebstorf |
44939 | 21,47 | Tanja Hecht | 1970 | LG Nordheide | Winsen | 04.10. |
36254 | 17,42 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 8,86 | Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
36254 | 9,15 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.457 | Karin Schmidt 1967 -- LG Kreis Verden |
36233 | 1.738 | Annett Kramer | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 26.09. |
15,02(+0,0)-4,05(+0,0)-6,85 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2019: | 2.348 | Silke Meier 1967 -- LG Kreis Verden |
36254 | 2.436 | Kirsten Heinsohn | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 10.10. |
27,20-7,70-21,98-17,42-9,15 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 14,23 | Brigitte Heidrich 1961 -- LG Kreis Verden |
14601 | 14,37 | -0,5 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
42657 | 16,66 | -0,5 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.07. |
46213 | 16,73 | +0,0 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
45210 | 19,03 | -0,5 | Margitta Harms | 1962 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 29,46 | Brigitte Heidrich 1961 -- LG Kreis Verden |
14601 | 30,03 | -0,1 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Eutin | 15.08. |
42657 | 34,49 | +0,4 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 22.07. |
45210 | 39,80 | +1,2 | Margitta Harms | 1962 | SV Nienhagen | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 67,81 | Brigitte Heidrich 1961 -- LG Kreis Verden |
14601 | 69,88 | Brigitte Heidrich | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
42657 | 80,45 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
42657 | 3:04,91 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 29.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12:26,50 | Tanja Schulz 1963 -- SV Rosche |
42657 | 14:04,56 | Manuela Jaschinski | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
700005 | 20:46,0 | Anke Buck | 1964 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 46:34,8 | Tanja Schulz 1963 -- SV Rosche |
19330 | 58:10,3 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 12.665 | Tanja Schulz 1963 -- SV Rosche |
19330 | 10.270 | Silvia Behn | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 44:12 | Tanja Schulz 1963 -- SV Rosche |
32280 | 47:33 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hamm | 26.01. |
31947 | 1:05:34 | Cornelia von der Gablentz | 1961 | SV Gartow | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:49:52 | Gabriele Schulte 1963 -- Marathonclub Walsrode |
32280 | 1:47:34 | Gabriele Schulte | 1963 | Marathonclub Walsrode | Cambridge | 08.03. |
700009 | 2:15:12 | Martina Friesen | 1961 | MTV Bad Bevensen | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,50 | Miriam Machill 1961 -- LG Kreis Verden |
46213 | 3,79 | +1,9 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
639319 | 2,90 | +0,0 | Ulrike Göpel | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 13,89 | Jana Müller-Schmidt 1964 -- SG Osterholzer LA |
44944 | 13,65 | Jana Müller-Schmidt | 1964 | SG Osterholzer LA | Zeven | 29.08. |
4416 | 9,75 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
700681 | 8,01 | Heike Kilian | 1965 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 15.07. |
700006 | 6,94 | Anette Weber | 1961 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
46213 | 6,69 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
700005 | 6,49 | Anke Buck | 1964 | LAV Bokel | 27616 Beverstedt-Bokel | 10.10. |
639319 | 6,33 | Ulrike Göpel | 1964 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 29,27 | Jana Müller-Schmidt 1964 -- SG Osterholzer LA |
4416 | 26,21 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 06.09. |
47135 | 14,13 | Irena Gehlhaar | 1964 | LAV Bokel | Burg | 03.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 25,51 | Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden |
4416 | 26,26 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 25,86 | Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden |
4416 | 24,30 | Birgit Schwers | 1962 | LG Kreis Verden | Zeven | 30.08. |
47135 | 11,32 | Irena Gehlhaar | 1964 | LAV Bokel | Burg | 03.10. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2019: | 1.505 | Ute Jordan 1961 -- LG Kreis Verden |
46214 | 798 | Ute Jordan | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 10.10. |
16,73(+0,0)-3,79(+1,9)-6,29 |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
10 km Str. | Kugelstoß | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 16,58 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
32357 | 17,61 | +0,1 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 30.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 34,14 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
32357 | 37,18 | +0,0 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 29.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 80,32 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
32357 | 89,40 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 30.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:16,87 | Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen |
32357 | 3:21,45 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 29.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 55:30,7 | Beate Saucke 1956 -- Dahlenburger SK |
2248 | 61:18,9 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 12.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2019: | 10.831 | Beate Saucke 1956 -- Dahlenburger SK |
2248 | 9.979 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 26.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 53:22 | Gisela Lühring 1959 -- LG Kreis Verden |
32357 | 56:59 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Funchal/Portugal | 29.10. |
2248 | 1:00:57 | Petra Haacke | 1960 | SC Lüchow | Kolborn | 18.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 8,78 | Carola Petersen 1958 -- LG Lüneburg |
6461 | 8,16 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Winsen | 04.10. |
32357 | 6,09 | Dr. Dorit Stehr | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 29.08. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 22,78 | Carola Petersen 1958 -- LG Lüneburg |
6461 | 23,49 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Erfurt | 28.02. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 19,50 | Ulrike Kahrs 1959 -- TuS Alfstedt |
20420 | 19,52 | Ulrike Kahrs | 1959 | TuS Alfstedt | Scheeße | 12.09. |
6461 | 17,92 | Carola Petersen | 1958 | LG Lüneburg | Winsen | 04.10. |
zurück |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 19,60 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 18,50 | -0,5 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 06.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 45,02 | Ingrid Ott-Müller 1954 -- MTV Amelinghausen |
34112 | 40,14 | +1,2 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 06.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 95,74 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 93,76 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 06.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 3:36,71 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 3:42,14 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 29.08. |
1391 | 4:15,42 | Ingrid Ott-Müller | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 02.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 7:13,98 | Christiane Qualmann 1953 -- SV Kirchboitzen |
34112 | 7:30,12 | Christiane Qualmann | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 30.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 6,30 | Erika Rathjens 1952 -- LG Kehdingen |
13413 | 6,47 | Elke Sopha | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 12,46 | Ingrid Lunk 1951 -- LAV Bokel |
13413 | 13,64 | Elke Sopha | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 24.09. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
Hammerwurf 3 kg |
42386 | 16,15 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Dissen | 11.10. |
zurück |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
Bestl. 2019: | 7,92 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
40926 | 8,06 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Zeven | 29.08. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2019: | 18,00 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
42386 | 19,08 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Zeven | 29.08. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 22,96 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
42386 | 22,83 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Verden | 22.07. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2019: | 15,79 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
42386 | 14,85 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Pota Westfalica/Nammen | 27.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2019: | 11,25 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
42386 | 11,74 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Zella-Mehlis | 21.08. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
Bestl. 2019: | 3.442 | Käte Scheikowski 1941 -- TV Langen |
42386 | 3.202 | Käte Scheikowski | 1941 | TV Langen | Pota Westfalica/Nammen | 27.06. |
19,07-7,46-15,82-14,85-9,77 |
zurück |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
700663 | 6,66 | Marion Wirtky | 1938 | SV Holm-Seppensen | Winsen | 12.08. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG Kreis Verden |