Zuück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2021 - U16, U14, U12, U10 Stand: 04.07.2021

Korrekturen und neue Ergebnislisten an die Statistikerin Annegret Bremeyer - Mail an Annegret Bremeyer.

Bitte beachten: Leistungen U16 und U14 werden nur in die Landes-Bestenliste aufgenommen,
wenn die Athleten beim NLV mit Startpass registriert sind! Also Startpass beantragen!!

Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!



Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männliche Jugend U16
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 10.191 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.706 VfL Stade 26.05.2019

10.547 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48715 Hinrichs, Julius (2006) - 2.560; 46831 Hansen, Ole (2006) - 2.346
49550 Moran, Joshua (2006) - 2.302; 48664 Hansen, Paul (2008) - 1.894; 48223 Klages, Lennart Maarten (2007) - 1.445

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,38 Friedrichs, Leon 2005 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Bezirksrekord: 10,7 Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

48715 12,04 +0,2 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Göttingen 19.06.
49390 12,04 +0,0 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Göttingen 19.06.
49550 12,20 +0,1 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Göttingen 19.06.
46162 12,40 +1,0 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
46831 12,58 +0,2 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 13,32 +0,0 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
46169 13,47 +0,0 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
13,87 -1,0 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
46220 15,48 +0,0 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 42,44 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 36,34 Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21.06.2003

47247 39,22 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Göttingen 20.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:13,24 Diener, Julian 2005 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1:57,44 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 14.06.2003

47247 2:06,21 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
46647 2:06,89 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
48715 2:07,50 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
46831 2:09,78 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
49573 2:15,29 Block, Cord Lennart 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
46169 2:15,65 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Göttingen 18.06.
49577 2:23,5 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
49576 2:23,8 Stamm, Timon 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:12,41 Ehlers, Mats 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 5:55,0 Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe 25.09.1980

46220 6:34,24 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46831 6:51,31 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46169 6:58,59 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:18,73 Ehlers, Mats 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 8:58,69 Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen 21.08.2010

46220 10:18,84 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Göttingen 19.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 12,10 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 10,75 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 20.08.2006

48715 12,57 +0,6 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 13,82 +0,6 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
49550 13,95 +0,6 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46169 13,98 +0,5 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46831 14,65 +0,0 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46220 17,88 +0,5 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,73 von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 2,03 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 2.06.1979

1,40 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
46753 1,35 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,92 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

48715 5,26 +1,0 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 4,79 -0,2 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
46831 4,72 +0,4 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49550 4,56 -0,1 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
4,35 +0,3 Kremer, Leonard 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
46169 4,32 +1,0 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46220 3,33 +0,5 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 14,27 Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 16,40 Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11.05.2019
Bezirksrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

48715 10,87 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49550 9,62 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 8,72 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 47,46 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 58,96 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 21.09.2008

48715 22,98 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 22,10 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
49550 21,96 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 51,46 Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

47634 47,42 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Göttingen 19.06.
48715 42,08 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
46831 36,77 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 50,50 Grönecke, Nicholas Tim 2005 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 85,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 13.07.1994

46831 48,50 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46169 42,00 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
46753 39,50 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
46220 38,00 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2020: 1.659 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

46753 1.320 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
13,41(+0,1)-4,79(-0,2)-8,16

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.215 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2.467 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 2.07.2005

46753 1.721 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.05.
13,41(+0,1)-4,79(-0,2)-8,16-1,35

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.215 Ehlers, Mats 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.794 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 9.08.2003

46831 2.346 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
12,58(+0,2)-14,65(+0,0)-4,72(+0,4)-48,50-6:51,31
46169 2.200 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
13,47(+0,0)-13,98(+0,5)-4,32(+1,0)-42,00-6:58,59
46220 1.835 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 13.06.
15,48(+0,0)-17,88(+0,5)-3,33(+0,5)-38,00-6:34,24

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.783 Foß, Jack Odysseus 2005 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 3.087 Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt 26.08.2006

48715 2.560 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
12,06(+0,0)-12,57(+0,6)-5,26(+1,0)-10,87-22,98
49550 2.302 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
12,59(+0,0)-13,95(+0,6)-4,56(+1,5)-9,62-21,96
46753 2.220 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
13,32(+0,0)-13,82(+0,6)-4,70(-1,1)-8,72-22,10

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,88 Albrecht, Ruwen 2006 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 11,0 Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

48083 12,44 -0,6 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Göttingen 19.06.
48187 12,75 +0,0 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
48082 13,30 +0,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
47812 13,91 +0,1 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
47756 14,29 -1,0 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48664 14,31 -0,3 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,42 -1,0 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48822 15,00 -1,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48223 16,07 +0,1 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:07,86 Jonas, Florian 2006 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode 26.08.2018

47466 2:11,99 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Göttingen 18.06.
49246 2:23,1 Bettermann, Finn Johan 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
2:40,92 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
2:50,2 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48601 3:04,47 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen Adendorf 26.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,25 Hinrichs, Julius 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 11,30 Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle 26.09.1992

48187 11,86 +0,3 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Göttingen 19.06.
47812 13,29 +0,2 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
48083 13,33 +0,2 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48082 13,36 +0,2 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
47756 14,75 -0,4 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48664 15,31 +0,4 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48223 17,27 +0,2 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Tonn, Julian 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,92 Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen 28.09.1997

48187 1,68 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
48083 1,59 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
1,50 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
47756 1,35 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48082 1,27 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,28 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Bezirksrekord: 6,67 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 26.09.1971

48187 5,43 +0,6 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
48083 5,22 +0,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
47812 4,71 +0,9 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
48082 4,55 -0,6 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
4,25 +0,8 Bullert, Lucien 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48223 4,02 +0,5 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
47756 3,98 -0,4 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
3,85 +0,4 Tiedemann, Mats 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,97 Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 16,30 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 28.09.2008

48083 10,92 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
47812 8,93 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
48082 7,34 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 30,19 Jäh, Paul 2006 -- LG Fallingbostel
Bezirksrekord: 47,95 Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln 25.09.2007

47812 29,70 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
48082 26,35 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48083 25,62 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
47756 17,30 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 41,12 Meyer, Tilman 2006 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 52,79 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 25.08.2018

48187 38,94 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
47812 38,26 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
48223 24,74 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
21,60 Ropers, Carl Hinrich 2007 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 46,50 Branke, Wenzel 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 82,00 Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV 19.09.1965

48083 51,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
48082 34,00 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2020: 1.354 Schröter, Leon 2006 -- TSV Wrestedt/Stederdorf
Bezirksrekord: 1.833 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

48083 1.522 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
12,98(+0,1)-5,22(+0,0)-10,92
48082 1.193 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
13,59(+0,1)-4,31(+0,0)-6,91

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 1.760 Schröter, Leon 2006 -- TSV Wrestedt/Stederdorf
Bezirksrekord: 2.411 Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide 19.09.1971

48083 2.046 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
12,98(+0,1)-5,22(+0,0)-10,92-1,59
48082 1.550 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
13,59(+0,1)-4,31(+0,0)-6,91-1,27

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2020: 2.511 Hinrichs, Julius 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.872 Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen 12.06.2004

48187 2.748 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 13.06.
12,75(+0,0)-11,87(+0,2)-5,43(+0,6)-1,68-38,94
48223 1.445 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
16,07(+0,1)-17,27(+0,2)-4,02(+0,5)-o.g.V.-24,47

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.082 Branke, Wenzel 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.673 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

48664 1.894 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,31(-0,3)-15,31(+0,4)-3,90(+0,9)-33,00-7:47,15

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 1.857 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 2.832 Seiler, Jan-Hendrck 1994 -- SV Nienhagen 9.08.2008

48083 2.447 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
12,84(+0,3)-13,33(+0,2)-5,13(+2,0)-10,39-25,62
47812 2.223 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
13,91(+0,1)-13,62(+0,2)-4,71(+0,9)-8,90-24,50
48082 2.216 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
13,30(+0,3)-13,36(+0,2)-4,55(-0,6)-7,34-26,35

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,06 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 9,39 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 22.09.2013

48124 10,83 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
49095 11,00 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,07 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal
Bezirksrekord: 2:15,12 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land 22.09.2013

48539 2:39,9 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48664 2:46,0 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
2000 m Lauf
Bezirksrekord: 6:22,6 Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle 23.07.1978

48664 7:47,15 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
49192 8:02,28 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Melle 28.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1,84 Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land 5.09.1987

47642 1,58 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48124 1,35 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
49120 1,35 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48664 1,33 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
1,30 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,08 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 5,71 Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau 27.09.2003

47642 4,60 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48124 4,45 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
48822 4,27 +1,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 31.05.
49120 4,27 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48664 4,22 -0,3 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
49192 3,80 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Syke 27.06.
49095 3,60 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 11,39 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 15,45 Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen 30.09.2007

48124 7,55 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
49095 6,76 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
49192 6,16 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Syke 27.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 30,98 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

47642 29,84 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
20,73 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49120 20,70 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
19,38 Oestreich, Mika 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 40,35 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 53,14 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 6.09.1992

47642 33,43 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
26,98 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
14,15 Oestreich, Mika 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 50,00 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 75,00 Schober, Mark 1979 -- VfL Stade 22.08.1992

49192 39,50 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Syke 27.06.
49095 34,50 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
48124 33,50 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
48664 33,00 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.381 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.513 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg 16.09.2012

48124 1.173 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
10,83-4,45-33,50
49095 1.067 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
11,00-3,60-34,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.829 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 2.021 Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf 12.09.2010

48124 1.574 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 28.05.
10,83-4,45-1,35-33,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,82 Veith, Joshua Anakin 2008 -- TV Jahn Walsrode
Bestl. 2020: 10,82 Broadley, Dylan 2008 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 9,2 Dang, Tommy 2000 -- TSV Eintracht Hittfeld 8.07.2012

48934 11,41 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49557 11,59 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
12,7 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7 Liestermann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:35,18 Madsen, Mika Liam 2008 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:23,5 Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide 12.09.1976

49556 2:42,6 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
2:49,07 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
2:56,8 Lühr, Mats 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
49557 3:40,0 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,72 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

11,75 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48934 11,78 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
12,08 Wodrich, Luis Alexander 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49557 12,77 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,45 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

48934 1,41 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49556 1,21 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
1,20 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,20 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49557 1,17 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,65 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 5,36 Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf 12.07.1978

49557 4,14 +0,2 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
48934 4,02 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49556 3,67 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
3,58 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
3,33 Wodrich, Luis Alexander 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
3,29 +0,2 Liestermann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,29 +0,2 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 30,56 Jacob, Jarl 2008 -- MTV Rottorf
Bezirksrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

19,41 Wodrich, Luis Alexander 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48934 18,29 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49557 13,72 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 45,00 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 67,00 Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel 13.09.1974

28,00 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
28,00 Liestermann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49557 27,00 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.135 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.402 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen 25.10.1980

49557 985 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,8-4,14(+0,2)-27,00
827 Liestermann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,29(+0,2)-28,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.554 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 1.861 Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land 27.08.2011

49557 1.250 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,8-4,14(+0,2)-1,11-27,00
1.145 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,29(+0,2)-1,20-28,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.148 Leinhäuser, Damian 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2.246 Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 11.05.2019

48934 1.934 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
11,41-11,78-4,02-1,41-18,29
49557 1.616 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,59-12,77-3,64-1,17-13,72

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,2 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 7,11 Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt 25.09.2011

8,04 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,38 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,43 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,9 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:49,62 Tonecker, Paul 2009 -- TSV Winsen/Luhe
Bezirksrekord: 2:27,5 Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz 27.08.1977

2:36,26 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
49442 2:49,05 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen Adendorf 26.06.
2:53,36 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
2:58,3 Altmüller, Magnus 2010 Hansa SV Stöckte Winsen-Luhe 01.06.
3:09,4 Wenk, Daniel 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3:09,96 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,36 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1,61 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 10.08.1975

1,21 Wenk, Daniel 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,20 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
1,10 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
1,05 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,05 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,25 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 5,09 Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide 14.06.1987

4,23 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3,72 Wenk, Daniel 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,71 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,34 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,25 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3,15 häger, Jame 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 47,00 Steep, Laurin 2009 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 66,00 Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land 3.10.2015

46,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
34,00 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
33,00 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
20,00 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.135 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.127 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,04-4,23-46,00
902 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,43-3,47-33,00
887 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,38-3,25-34,00
704 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,34-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.541 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.445 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,04-4,23-1,20-46,00
1.161 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,43-3,47-1,10-33,00
1.116 Begu, Jassin 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,38-3,25-1,05-34,00
933 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,34-1,05-20,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,06 Asendorf, Felix 2010 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009
Bezirksrekord: 7,0 Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.05.2006

8,30 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
8,50 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
9,0 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:44,46 Winkler, Michael 2010 -- MTV Bad Bevensen
Bezirksrekord: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal 17.09.2017

2:48,1 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 01.06.
2:55,9 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 01.06.
2:56,37 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
3:14,60 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:17,96 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:30,5 Boysen, Jan-Malte 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,20 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Bestl. 2020: 1,20 Kindermann, Lennard 2010 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,43 Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade 29.08.1974

1,17 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,13 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,05 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,05 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
0,96 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,18 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 4,85 Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.06.1977

3,91 Hinrichs, Till 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,52 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,49 Tsakonakis, Yolan 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,46 Boysen, Jan-Malte 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,36 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,21 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 40,00 Funck, Aaron 2010 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 62,50 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

26,00 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
26,00 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
23,00 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 995 Kindermann, Lennard 2010 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.221 Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen 18.07.1989

824 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
8,30-3,21-26,00
789 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,3-3,34-23,00
761 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,1-3,52-25,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.313 Kindermann, Lennard 2010 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.567 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 19.09.1981

1.053 Kanzler, Mattes 2011 Hansa SV Stöckte Stuhr-Moordeich 12.06.
8,30-3,21-1,05-26,00
972 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,6-3,36-1,05-21,00
934 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,1-3,52-0,96-25,50

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 3.846 VfL Stade
Bezirksrekord: 4.697 LG Kehdingen 27.08.1988

3.344 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Novak, Matti (2012) - 771; Kruse, Paul (2012) - 708
Thielking, Jonathan (2013) - 672; Tjeerdsma, Luuk (2013) - 606; Beckmann, Jannis (2013) - 587

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,17 Weber, Anton 2011 -- MTV Bad Bevensen
Bezirksrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993
Bezirksrekord: 7,4 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 31.05.1986

8,7 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,2 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,0 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,2 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:49,81 Kanzler, Mattes 2011 -- Hansa SV Stöckte
Bezirksrekord: 2:43,42 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 29.08.2018

3:06,77 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:48,0 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:04,0 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,17 Weber, Anton 2011 -- MTV Bad Bevensen
Bezirksrekord: 4,35 Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen 22.09.2018

3,35 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,02 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,64 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,39 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 37,00 Burekovic, Damian 2011 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 52,00 Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel 15.07.1980
Bezirksrekord: 52,00 Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf 14.06.2003
Bezirksrekord: 52,00 Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster 22.09.1979
Bezirksrekord: 52,00 de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld 30.06.2019

27,50 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
26,00 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
16,00 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,00 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 910 Burekovic, Damian 2011 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1.189 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

771 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,7-3,35-25,00
708 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,2-3,02-27,50
447 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,0-2,39-16,00
419 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,2-2,59-12,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,48 Andresen, Theo 2012 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 7,8 Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow 8.09.1985

8,8 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,0 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,4 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
10,5 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,3 Schnabel, Jonte 2015 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:06,40 Plaumann, Finn 2012 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2:50,94 Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf 30.08.2017

3:29,5 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:03,5 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:37,0 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,57 Andresen, Theo 2012 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 3,98 Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle 1.05.2007

3,02 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3,00 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,90 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
1,95 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 33,50 Hunscheidt, Leo 2012 -- Blau-Weiss Buchholz
Bezirksrekord: 45,00 Popken, Sven 1971 -- SV Munster 7.07.1979
Bezirksrekord: 45,00 Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle 26.09.1975

20,00 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
20,00 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
17,00 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,50 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 855 Andresen, Theo 2012 -- SV Nienhagen
Bezirksrekord: 1.048 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

672 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,8-3,02-20,00
606 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,0-2,90-17,00
587 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,4-3,00-17,00
245 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,5-1,85-9,50

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 49,50 VfL Stade
Bezirksrekord: 49,33 TSV Wiepenkathen 15.07.2007

54,15 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
46807 Keenaghan, Fina (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006)
46727 Suhrhoff, Kaja (2006); 46808 Graw, Jule Sophie (2006)

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 12.783 VfL Stade
Bezirksrekord: 12.783 VfL Stade 12.07.2020

10.327 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46808 Graw, Jule Sophie (2006) - 2.392; 47231 Wellbrock, Leonie (2006) - 2.206
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 2.079; 46807 Keenaghan, Fina (2006) - 2.013; 49144 Zülch, Hannah (2008) - 1.637
9.283 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
46260 Richter, Jule (2006) - 2.120; 48607 Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.869
47371 Lührs, Jella (2007) - 1.789; 47404 Hafemann, Pauline (2007) - 1.760; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.745
9.280 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 2.234; 48178 Hecht, Hanna (2007) - 2.156
49101 Trigo Alves, Paula Marlene (2006) - 1.985; 48306 Rummler, Merle (2007) - 1.510; 48714 Elvers, Liska Maret (2007) - 1.395

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,50 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle 17.09.1983

47508 13,32 +0,0 Heyen, Jana 2006 TV Langen Göttingen 19.06.
46808 13,52 +0,1 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
45604 13,71 -0,4 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
47231 13,90 -0,1 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46260 14,04 +0,2 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
47128 14,1 +2,0 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
46649 14,44 -1,3 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 31.05.
46727 14,46 +0,1 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
47250 14,60 -1,3 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48180 14,5 +2,0 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 43,23 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

47508 42,78 Heyen, Jana 2006 TV Langen Göttingen 20.06.
46808 44,41 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
47231 46,71 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Göttingen 20.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:25,05 Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau
Bezirksrekord: 6:25,05 Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau 28.08.2020

47508 7:57,66 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
46727 8:46,16 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 11,72 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,72 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade 30.08.2020

47231 12,96 -1,0 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
47508 13,47 -0,2 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
47128 13,60 -1,0 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Göttingen 19.06.
45604 13,65 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
46808 13,88 +0,2 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46807 14,68 +0,7 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
48180 14,5 +1,5 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49101 15,58 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
45603 15,66 +0,0 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
46260 16,42 +0,1 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 45,68 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 45,01 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 22.09.2018

47128 54,5 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
48180 57,0 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,66 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade
Bestl. 2020: 1,66 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

47128 1,56 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
46808 1,48 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
46260 1,40 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
46261 1,36 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48180 1,36 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
45603 1,28 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
47531 1,24 Lindhorst, Mina 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,20 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 6,05 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 17.09.1977

45992 4,92 -0,2 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Göttingen 19.06.
47250 4,65 +0,0 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 31.05.
47508 4,48 -1,9 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
45604 4,45 +0,9 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
47128 4,42 +0,4 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
4,40 +0,0 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
46808 4,38 -0,7 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
49101 4,36 +1,8 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
46649 4,34 +0,7 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48180 4,32 +0,3 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

46807 4,32 -0,6 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,14 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 12,28 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 11.07.2008

47250 9,80 +0,6 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46649 9,63 -0,4 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 11,20 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 13,36 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 11.06.2011

45604 11,18 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 19.06.
47115 10,56 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Göttingen 19.06.
47128 9,58 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
46649 8,58 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46807 8,03 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
49101 7,74 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
47231 7,55 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
48180 7,50 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
47250 7,32 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.
6,56 Mauske, Anneke 2006 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 26,93 Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 36,66 Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide 8.10.2011

45604 29,28 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
47115 25,80 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Göttingen 19.06.
47231 19,28 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
15,25 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
46807 15,12 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
49101 14,66 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 33,89 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 22.09.2019

45604 36,86 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 19.06.
45603 30,95 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Göttingen 19.06.
46727 25,29 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
22,31 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
46808 22,09 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
48180 21,67 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
47128 21,40 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
46260 18,32 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
12,77 Fehse, Laura-Marie 2006 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
46261 8,10 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

46727 39,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
47508 21,00 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.383 Quednau, Finja 2005 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.647 Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade 12.07.2014

47128 1.393 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-9,58
48180 1.262 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-7,50

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.159 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

47128 1.850 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-1,42-9,58
48180 1.669 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-1,34-7,50

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.749 Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.919 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 10.06.2018

46808 2.392 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
13,52(+0,1)-13,88(+0,2)-4,38(-0,7)-1,48-22,09
47128 2.332 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
14,57(-1,0)-13,65(+0,1)-4,11(+1,1)-1,56-21,40
46260 2.120 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,04(+0,2)-16,42(+0,1)-4,16(+1,5)-1,40-18,32
45603 2.100 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
15,09(+0,0)-15,66(+0,0)-4,07(+1,5)-1,28-29,25
48180 2.033 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
14,94(-1,0)-15,33(+0,0)-3,91(-0,1)-1,36-17,43
46261 1.745 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
15,73(+0,2)-17,35(+0,1)-3,68(-1,0)-1,36-8,10

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.642 Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.773 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 10.06.2018

47508 2.256 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
13,52(+0,0)-13,47(-0,2)-4,48(-1,9)-21,00-7:57,66
46727 2.079 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
14,46(+0,1)-16,61(-0,2)-4,03(+1,0)-39,50-8:46,16

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2020: 2.303 Ahrens, Beke 2005 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt 5.07.2014

45604 2.457 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Stuhr-Moordeich 13.06.
13,71(-0,4)-13,65-4,45(+0,9)-10,33-29,28
47231 2.206 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
13,98(-0,7)-13,30(+0,7)-4,29(+1,5)-7,55-19,28
46807 2.013 Keenaghan, Fina 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
15,20(-0,7)-14,68(+0,7)-4,32(-0,6)-8,03-15,12
49101 1.985 Trigo Alves, Paula Marlene 2006 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,81(-0,4)-15,58-4,36(+1,8)-7,74-14,66

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,3 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 12,1 Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle 17.09.1983

48243 12,85 +0,4 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
47171 14,01 +0,8 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
48537 14,06 +0,1 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48178 14,16 +0,0 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Göttingen 19.06.
48522 14,36 +0,2 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 14,41 +0,1 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48241 14,46 -1,3 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48212 14,70 +0,0 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
49279 14,80 +0,5 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48714 14,87 +0,0 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 45,24 Heyen, Jana 2006 -- TV Langen
Bezirksrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

47171 44,72 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode Göttingen 20.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,54 Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

49231 2:30,90 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48164 2:43,9 Jauns, Marlene 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48178 2:45,1 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48714 2:52,8 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
47917 3:05,25 Drescher, Jule 2007 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:57,12 Heyen, Jana 2006 -- TV Langen
Bezirksrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

49227 7:06,18 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Göttingen 19.06.
48178 8:04,49 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48212 8:10,11 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
47371 10:53,64 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 13,40 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 11,91 Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade 21.07.2019

48243 13,54 +0,0 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
48537 14,76 -0,1 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48522 15,20 +0,0 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
49408 15,40 +0,0 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
49279 15,53 +0,0 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 16,06 -0,1 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48178 16,30 +0,4 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48212 17,17 +0,2 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
47371 17,57 +0,2 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48714 17,78 +0,4 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

48306 1,47 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49279 1,44 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
49408 1,40 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 1,40 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48537 1,37 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48178 1,37 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48241 1,36 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48522 1,36 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
1,35 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
47404 1,32 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,97 Maaß, Milena 2006 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 5,85 Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land 12.09.1976

48178 4,50 +0,5 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48537 4,40 -1,1 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48522 4,20 +1,3 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
49279 4,11 +0,1 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 4,10 +0,0 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48306 4,04 -0,7 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48212 3,98 +1,5 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
49408 3,93 +0,1 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48714 3,91 -0,2 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
3,87 +0,3 Ehrlich, Melina 2007 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 9,59 Quint, Jessica 2006 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 9,59 Quint, Jessica 2006 -- LG Kreis Verden 8.07.2020

48241 8,78 +0,0 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 10,24 Ahrens, Svea 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 12,61 Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintr. Celle 24.06.1979

48194 8,44 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Göttingen 19.06.
48241 7,46 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48081 6,64 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 28,94 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt 24.09.2004

48241 21,22 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bezirksrekord: 49,35 Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow 8.08.2015

48194 26,36 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Göttingen 19.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 35,87 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 47,52 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 3.09.2017

48194 27,14 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Göttingen 20.06.
49279 22,48 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48178 22,40 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48537 21,74 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48306 20,70 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49408 19,35 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 17,76 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
48714 17,33 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
48536 14,14 Wölper, Nicki 2007 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
47404 12,92 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 52,00 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega
Bezirksrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

47371 34,00 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48178 32,00 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
48212 25,50 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
48081 22,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
48714 20,50 Elvers, Liska Maret 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.426 Maaß, Milena 2006 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 1.613 Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade 22.06.2013

48081 1.174 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
14,79(+0,1)-3,95(+0,0)-6,64

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.919 Maaß, Milena 2006 -- LG Kreis Nord Stade
Bezirksrekord: 2.253 Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau 21.08.1976

48081 1.536 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 28.05.
14,79(+0,1)-3,95(+0,0)-1,27-6,64

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.427 Milioto, Mia 2006 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

48537 2.234 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,06(+0,1)-14,76(-0,1)-4,43(+2,4)-1,36-21,74
49279 2.164 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
14,80(+0,5)-15,53(+0,0)-4,11(+0,1)-1,44-22,48
48081 2.092 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 13.06.
14,41(+0,1)-16,06(-0,1)-4,10(+0,0)-1,40-17,76
49408 2.071 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 13.06.
15,08(+0,5)-15,40(+0,0)-3,93(+0,1)-1,40-19,35
47404 1.760 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
15,20(+0,2)-18,56(+0,0)-3,45(-0,1)-1,32-12,92
48522 1.745 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 13.06.
14,36(+0,2)-15,20(+0,0)-4,20(+1,3)-1,36-o.g.V.
48306 1.510 Rummler, Merle 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
15,11(+0,2)-18,64(+0,0)-o.g.V.-1,36-20,08
48478 1.429 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,91(+0,2)-17,94(+0,0)-3,76(+0,2)-o.g.V.-11,82

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 2.158 Heyen, Jana 2006 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.629 Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide 5.05.2009

48178 2.156 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 13.06.
14,34(+0,0)-16,30(+0,4)-4,50(+0,5)-32,00-8:04,49
48212 1.969 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stuhr-Moordeich 13.06.
14,70(+0,0)-17,17(+0,2)-3,98(+1,5)-25,50-8:10,11
48607 1.869 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,90(-0,2)-17,50(-0,8)-3,72(+1,3)-30,00-9:10,99
47371 1.789 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
14,98(-0,2)-17,57(+0,2)-3,70(-1,2)-34,00-10:53,64
49144 1.637 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
16,29(-0,2)-17,77(-0,8)-3,51(-0,1)-27,50-10:33,65

zurück

Weibliche Jugend U14
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 5.943 VfL Stade
Bezirksrekord: 6.678 VfL Stade 2.06.2018

5.208 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.230; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.139
Brüggert, Sonya (2008) - 1.008; Szewczenko, Lilien (2009) - 951; Trümper, Enid (2008) - 880

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 7.729 VfL Stade
Bezirksrekord: 8.854 VfL Stade 2.06.2018

6.577 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.579; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.420
Szewczenko, Lilien (2009) - 1.232; Brüggert, Sonya (2008) - 1.219; Trümper, Enid (2008) - 1.127

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,44 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.06.2005
Bezirksrekord: 9,4 Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade 12.05.2001

48243 9,92 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
10,37 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49385 10,48 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
48738 11,02 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
48933 11,06 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49278 11,38 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
49118 11,2 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49434 11,61 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,88 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
11,9 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:34,36 Sawinski, Anouk 2007 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2:18,49 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle 30.06.1991

48738 2:37,30 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
49574 2:45,8 Block, Hannah Amelie 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
2:55,7 Hamack, Mia Jolle 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
2:59,23 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
3:02,1 Bachmann, Pia 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
49117 3:10,04 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:20,9 Gregalls, Sophie 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49118 3:28,0 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3:43,0 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:24,84 Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche
Bezirksrekord: 6:51,2 Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle 14.09.1991

48607 9:10,99 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
49144 10:33,65 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,67 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Bezirksrekord: 9,49 Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade 14.06.2015

48243 10,05 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49434 12,06 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49118 12,33 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
48738 12,40 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
49278 12,41 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
12,55 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49117 12,78 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
48933 12,87 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
14,13 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
14,0 -1,5 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,53 Rummler, Merle 2007 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 1,67 Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide 15.06.1979

1,43 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
48933 1,41 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
48243 1,40 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49434 1,37 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49118 1,33 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
1,25 Endsin, Maja 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
48716 1,21 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
1,20 Funke, Annie 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49117 1,15 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,10 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,64 Anochili, Lena 2007 -- TSV Eintracht Hittfeld
Bezirksrekord: 5,32 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 11.10.1980

48243 4,68 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49385 4,46 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49118 4,32 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
4,30 Hamack, Mia Jolle 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
48738 4,13 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
4,09 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
3,80 Bachmann, Pia 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49278 3,77 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
48478 3,76 +0,2 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48607 3,72 +1,3 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 8,25 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 11,74 Schuh, Karin 1971 -- LG Munster 14.07.1984

49278 7,54 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 19,89 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 34,94 Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden 13.10.1990

49278 21,88 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 32,40 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg
Bezirksrekord: 40,04 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 25.09.1988

49118 23,40 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
48933 22,70 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
49117 21,20 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
49434 19,92 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
12,40 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
48478 11,82 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
48716 11,67 Tsakonakis, Lenya Wolke 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
11,13 Bachmann, Pia 2008 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
10,82 Weiß, Paula 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 26.06.
49600 7,83 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 42,50 Mugomba, Sarai 2007 -- MTV Dannenberg
Bezirksrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

49117 45,00 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
48607 30,00 Steinhauer, Charlotte 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 13.06.
49118 28,00 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49144 27,50 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 13.06.
48738 22,50 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
21,00 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
18,50 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.367 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 1.551 Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega 25.08.2019

49118 1.230 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,2-4,29(+0,0)-28,00
49117 1.139 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,0-3,46(+0,1)-37,00
1.008 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,9-3,51(+0,1)-21,00
880 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,18(+0,0)-18,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.754 Dyck, Lena 2007 -- MTV Hanstedt
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

49118 1.579 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,2-4,29(+0,0)-1,25-28,00
49117 1.420 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,0-3,46(+0,1)-1,15-37,00
1.219 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,9-3,51(+0,1)-1,05-21,00
1.127 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,18(+0,0)-1,10-18,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.241 Hecht, Hanna 2007 -- LG Nordheide
Bezirksrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

48933 2.074 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 12.06.
11,06-12,87-3,71-1,41-22,70
49118 2.052 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,86-12,33-4,32-1,33-22,26
49434 2.017 Gabler, Nele 2008 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,61-12,06-3,71-1,37-19,92
49600 1.275 Kleinties, Sophia 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
13,45-14,56-2,93-1,05-7,83

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 1.990 Gossing, Estefania 2007 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 2.485 Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade 28.05.2016

48738 2.068 Kanzler, Anni 2008 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 12.06.
11,02-12,40-4,13-22,50-2:37,30
49117 1.897 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
12,15-12,78-3,28-45,00-3:10,04

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.000 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2.463 Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen 14.09.2000

49278 1.973 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
11,38-12,41-3,77-7,54-21,88

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,52 Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 9,6 Müller, Silke 1966 -- Vfl Stade 7.07.1978

48571 10,32 +0,8 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
11,20 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 11,33 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
49437 11,74 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49436 11,88 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
12,01 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
47890 12,23 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
12,62 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
12,97 Maskow, Mayra 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
13,0 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,03 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

48571 2:33,73 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
49437 2:53,58 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49575 2:57,2 Stamm, Tessa 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
49555 2:57,5 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 01.06.
3:16,5 Behrens, Jule-Leni 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,24 Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

48571 10,14 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49436 11,17 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,55 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
49437 11,62 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 12,44 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
47890 12,89 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
13,28 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,44 Vollmers, Lina 2008 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1,64 Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle 21.09.1983

48571 1,57 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49436 1,33 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 1,25 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
1,21 Behrens, Jule-Leni 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
1,20 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
1,15 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,15 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
1,13 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
1,00 Maskow, Mayra 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,44 Rohr, Sinja 2008 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 5,18 Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade 4.10.1992

48571 4,69 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49436 3,85 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 3,84 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
3,80 Müller, Nele 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
3,79 Behrens, Jule-Leni 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
49437 3,65 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3,55 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
47890 3,52 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49555 3,51 Cohrs, Martha 2009 LG Nordheide Winsen-Luhe 08.06.
3,14 +0,2 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 20,43 Grossmann, Isabel 2008 -- LAV Bokel
Bezirksrekord: 27,55 Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide 8.10.2011

17,86 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 25,50 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 38,46 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

48571 38,46 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49592 17,11 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
47890 16,64 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
49436 16,19 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
15,12 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
15,04 Geffken, Mathilda 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
11,40 Maskow, Mayra 2009 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 37,50 Rußmann, Liv 2008 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

49437 37,00 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
28,00 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2020: 1.308 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.500 Meier, Rebecca 2001 -- LG Kreis Nord Stade 29.09.2013

951 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,0-3,14(+0,2)-28,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.727 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 1.955 Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau 30.09.2012

1.232 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,0-3,14(+0,2)-1,15-28,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.056 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 2.682 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 12.06.2021

48571 2.682 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
10,36-10,14-4,69-1,57-38,46
49436 2.000 Reinbold, Mayra 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,88-11,17-3,85-1,33-16,19
49592 1.926 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
11,33-12,44-3,84-1,25-17,11
1.850 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
11,20-11,55-3,55-1,13-15,12
47890 1.432 Sponer, Merle 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
12,23-12,89-3,52-o.g.V.-16,64

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 2.203 Sandmeister, Lolle Bo 2008 -- LG Lüneburg
Bezirksrekord: 2.468 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 6.06.2015

49437 2.049 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
11,74-11,62-3,65-37,00-2:53,58

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 5.456 TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 6.089 VfL Stade 13.06.2004

5.078 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
Rohde, Marika (2010) - 1.205; Fava, Anastasia (2010) - 1.043
Jung, Anna (2011) - 1.012; Vorwerk, Cassandra (2010) - 970; von Fintel, Isabel (2012) - 848

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,49 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 6,8 Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade 9.06.1990

8,03 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,22 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 12.06.
8,40 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,2 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
8,2 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
8,3 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,69 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,5 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,74 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,5 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:44,71 Pontow, Marla 2009 -- TV Langen
Bezirksrekord: 2:29,5 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 28.09.2014

2:55,0 Ring, Enya 2010 MTV Germania Fliegenberg Winsen-Luhe 01.06.
2:56,08 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 12.06.
3:06,07 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:08,03 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:20,54 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:49,9 Gregalls, Julia 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3:51,6 Otto, Frida Lentje 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,45 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 27.05.1986

1,20 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,20 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,20 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,15 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
1,14 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,11 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,10 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
1,10 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,10 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,05 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

1,05 Otto, Frida Lentje 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,46 Greve, Lennja 2009 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 4,80 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 28.09.1986

3,90 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,83 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3,79 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 12.06.
3,72 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
3,67 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,63 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,63 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
3,53 Gregalls, Julia 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,46 Otto, Frida Lentje 2010 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,33 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 44,00 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 56,00 Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle 12.10.1975

36,00 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
28,00 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
24,50 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
24,00 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
23,00 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
22,00 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
20,50 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 12.06.
16,50 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.405 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1.483 Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle 19.09.1975

1.205 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,40-3,72-36,00
1.180 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,03-3,85-28,00
1.064 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 12.06.
8,22-3,79-20,50
1.055 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,67-3,75-24,00
1.043 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,69-3,63-24,50
971 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,63-22,00
970 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,74-3,33-22,00
942 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,5-3,67-16,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.880 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode
Bezirksrekord: 1.880 Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode 26.09.2020

1.495 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,03-3,85-1,20-28,00
1.486 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,40-3,72-1,15-36,00
1.302 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,67-3,75-1,10-24,00
1.290 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,69-3,63-1,10-24,50
1.196 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,5-3,67-1,11-16,50
1.182 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,63-1,05-22,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,90 Kett, Tamia 2010 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

8,63 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,63 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,85 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
9,2 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:44,24 Kett, Tamia 2010 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 2:34,7 Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA 12.09.1993

2:57,52 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
2:58,94 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
3:11,10 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3:52,1 Raubacher, Franziska 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3:52,4 Brügge, Luisa Mila 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,23 Detje, Mia 2010 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule 29.09.1985

1,09 Frick, Manea 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
1,05 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,92 Pauli, Greta 2010 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 4,58 Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld 25.09.2005

3,43 Frick, Manea 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,43 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
3,32 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
3,20 Brügge, Luisa Mila 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,17 Raubacher, Franziska 2011 TSV Winsen/Luhe Winsen-Luhe 08.06.
3,15 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 32,00 Rohde, Marika 2010 -- TV Jahn Schneverdingen
Bezirksrekord: 49,00 Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel 29.09.1981

26,50 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
23,50 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
20,50 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.124 Kett, Tamia 2010 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 1.389 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 3.09.1977

1.012 Jung, Anna 2011 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
8,63-3,43-23,50
987 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,85-3,15-26,50
961 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 12.06.
8,63-3,32-20,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.436 Detje, Mia 2010 -- TuS Harsefeld
Bezirksrekord: 1.727 Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe 16.07.1985

1.023 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
9,04-3,07-1,00-17,50

zurück

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 4.043 VfL Stade
Bezirksrekord: 5.174 TSV Wehdel 17.08.2013

2.958 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Detje, Anna (2012) - 884; Listmann, Mette (2013) - 617
Jablinski, Emilia Mia (2012) - 534; Jablinski, Isabell Sophie (2012) - 495; Sachs, Elaine (2013) - 428

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,57 Rüther, Lioba 2011 -- MTV Bad Bevensen
Bezirksrekord: 7,3 Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle 12.09.1976
Bezirksrekord: 7,3 Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide 30.09.1984

8,5 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,04 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
10,0 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
10,2 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,1 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:07,58 Rüther, Lioba 2011 -- MTV Bad Bevensen
Bezirksrekord: 2:43,97 Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land 17.06.2012

3:49,0 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:34,0 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:34,0 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:46,0 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,62 Sievers, Felia 2011 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 4,45 Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen 16.09.1979

3,07 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
2,75 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,56 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
2,39 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,33 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 24,00 Kleinpeter, Johanna 2011 -- VfL Stade
Bezirksrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

21,50 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
17,50 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
12,50 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,50 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,00 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 970 Hoffmann, Helene 2011 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 1.290 Hesse, Stefanie 1976 -- Vfl Westercelle 16.07.1985

884 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,5-2,75-21,50
848 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.06.
9,04-3,07-17,50
553 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,2-2,33-12,50
543 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,2-2,27-12,50
522 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,1-2,56-12,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,31 Rodemann, Lis 2012 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 7,8 Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel 24.09.1989

9,5 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,5 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:21,69 Rethmeier, Jette 2013 -- LG Kreis Verden
Bezirksrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum 30.09.2006

4:18,0 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,66 Rodemann, Lis 2012 -- LG Celle-Land
Bezirksrekord: 3,90 Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde 2.09.1987
Bezirksrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule 10.08.1983

2,86 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
2,12 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 25,00 Muche, Juna 2012 -- TSV Bremervörde
Bezirksrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

15,00 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,00 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 956 Rodemann, Lis 2012 -- TuS Bergen
Bezirksrekord: 1.161 Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle 23.06.1984

708 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,5-2,86-14,00
428 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
10,5-2,12-8,50
236 Tjeerdsma, Maarja 2016 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,8-1,90-5,00
143 Reusner, Mila 2015 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,6-1,80-5,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg
© H.Behrmann 4.7.21.