Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Bezirksbestenliste 2021 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen Stand: 23.08.2021

Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden die Ergebnisse nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!

Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer

Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker - darum fehlen noch viele Ergebnisse!


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,28 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 11,10 +1,3 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
40723 11,27 +1,3 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 31.05.
37447 11,69 +1,0 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 02.07.
41276 11,88 +0,8 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
36242 11,93 +0,8 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
39186 11,97 +0,0 Tommy Dang 2000 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
49056 12,52 +0,8 Marcus May 1988 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
39160 12,52 -0,5 Matthis Timmen 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
609082 12,55 +0,8 Markus Berschik 1995 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
700041 13,14 -0,5 Marcel Adam 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

16080 13,19 +0,1 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
8537 13,22 +0,5 Czeslaw Pradzynski 1960 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
48175 13,0 +1,0 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
31809 13,26 +0,6 Helge Schwarz 1968 TV Jahn Walsrode Zeven 10.07.
700040 13,43 -0,5 Paul Kiehl 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,23 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 22,19 +0,7 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
40723 23,46 +0,2 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
37447 23,47 +0,3 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 28.05.
36242 24,56 -0,8 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
617094 26,30 -0,8 Jannik Schnell 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
16080 27,15 +0,7 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
1245 28,17 -0,4 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,35 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 49,08 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 09.06.
37447 50,21 Nils-Henrik Meyer 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
48643 51,48 Jonathan Meyer-Bothling 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
40723 53,91 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46159 56,90 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Verden 09.06.
27535 57,11 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 09.06.
28557 60,77 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 09.06.
16080 62,35 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Verden 09.06.
903 63,04 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Verden 09.06.
48951 67,64 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:56,22 Nils-Henrik Meyer 1997 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

27535 2:06,08 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 31.05.
46159 2:09,04 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Reinbek 14.08.
903 2:17,03 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
28557 2:27,93 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 31.05.
48951 2:53,94 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 31.05.
4258 2:54,03 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Garbsen 09.07.
622865 2:54,0 Marcel Rodekuhr 1995 TSV Sievern Geestland 03.07.
632085 2:56,0 Torsten Krempel 1971 TuS Dorum Geestland 03.07.
19924 3:00,15 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 09.07.
622871 3:04,0 Kurt Engelmann 1963 TSV Sievern Geestland 03.07.

700098 3:54,2 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:53,30 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 2:43,62 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
19924 3:54,0 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:19,53 Nils-Hendrik Meier 1999 -- Lüneburger SV

46149 4:11,79 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Berlin 07.08.
20449 4:46,48 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Verden 09.06.
25116 5:39,08 Michael Trense 1961 LG Kreis Verden Verden 09.06.
4258 6:05,9 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.
19924 6:07,74 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2020: 5:17,4 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 5:09,81 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uslar 30.07.
4258 6:32,30 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.
19924 6:38,93 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:34,92 Fisha Werede 1991 -- LG Kreis Verden

46149 8:42,16 Mattis Dietrich 2001 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
44273 9:34,27 Leo Bockelmann 1993 Lüneburger SV Winsen 18.08.
27535 9:46,75 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
47702 9:47,85 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Winsen 18.08.
37276 9:53,86 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 18.08.
20449 9:54,74 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 23.07.
45950 10:16,55 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
903 10:22,85 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
1259 11:01,53 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
28810 11:26,76 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 18.08.

48513 11:33,49 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
27200 11:49,87 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 18.08.
43677 11:50,91 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 18.08.
630570 12:05,52 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
48195 12:15,70 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:12,55 Sven Schenk 1992 -- SV Rosche

37276 17:03,00 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 11.08.
20449 17:09,15 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Minden 07.08.
45950 17:35,96 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
700136 18:01,2 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
42384 18:02,7 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
903 18:27,56 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
1259 18:43,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Delmenhorst 24.06.
33320 18:52,50 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
700152 19:04,8 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
700018 19:49,8 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

48513 19:50,50 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
28810 20:20,35 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 11.08.
27200 20:23,76 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 11.08.
43677 20:57,33 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 11.08.
630570 21:12,72 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 35:30,2 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

700076 32:15,95 Dietrich Mattis 2001 Lüneburger SV Braunschweig 29.05.
47702 34:28,47 Nils-Hendrik Meier 1999 Lüneburger SV Braunschweig 29.05.
20449 35:44,73 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
19924 45:08,39 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Braunschweig 29.05.

zurück
5 km Str.
700093 19:17 Mario Schult 1976 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700142 19:39 Jonas Steffens 1998 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700068 20:10 Torben Ehlers 1981 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700069 21:40 Birger Prill 1973 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.
4258 24:23 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Ihlienworth 03.07.
700071 26:12 Lars Hofmann 1978 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.
700131 30:11 Dustin Rönner 1997 SG Beverstedt Wellen 01.08.
700073 39:21 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 35:24 Sven Schenk 1992 -- SV Rosche

700135 37:02 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
42384 37:11 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
44103 37:15 Christian Siedlitzki 1965 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 17.07.
700136 37:41 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700147 39:37 Max Schlusnus 1990 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
37885 39:39 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
34348 40:21 Marco Miltzlaff 1970 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700018 41:42 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700046 41:47 David Fauvel 1984 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
700047 43:33 Maik Schwanemann 1970 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

27200 43:37 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Lüchow 06.08.
48982 43:52 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
48195 43:56 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
29788 44:55 Heiko Dieckmann 1970 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
700048 46:06 Björn Müller 1977 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:58:30 SV Rosche

1:51:54 IGAS Wendland I Lüchow 06.08.
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 42384 Marcus Henze (1974) - 37:11
700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41
2:33:31 IGAS Wendland II Lüchow 06.08.
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42; 700012 Christian Kracke (1963) - 49:39
9461 Dr. Dieter Dolif (1939) - 1:02:10

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:15:33 Jannik Schütt 1991 -- LG Nordheide

19289 1:26:23 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
700085 1:29:33 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Cuxhaven 20.06.
40700 1:35:40 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.
30010 1:38:07 Jörg Siebrands 1963 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.
20090 1:39:26 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.
700115 1:40:45 Hauke Kortegast 1985 TSV Wellen Wellen 01.08.
700116 1:45:40 Arne Latza 1977 SG Beverstedt Wellen 01.08.
700117 1:48:07 Volker Haesche 1969 TSV Sievern Wellen 01.08.
45105 1:48:18 Heiko Bergmann 1966 LG Kreis Verden Wellen 01.08.
4258 1:50:16 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Springe 21.08.

700120 1:52:57 Uwe Otten 1965 TV Loxstedt Wellen 01.08.
26667 1:53:01 Ralf Rimkus 1961 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.
700121 1:59:12 Welf-Heinrich Klaer 1956 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
700122 1:59:18 Stefan Purol 1969 LAV Zeven Wellen 01.08.
700123 1:59:30 Michael Horeis 1970 LG Kreis Nord Stade Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:51:49 Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf

700077 2:56:20 Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Cuxhaven 20.06.
700078 3:04:29 Markus Ratje 1993 TSV Neuenwalde Cuxhaven 20.06.
29731 3:05:34 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 20.06.
37885 3:26:33 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
20090 3:47:05 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 20.06.
700079 3:54:55 Jan Postels 1969 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
41282 4:20:31 Wolfgang Ratsch 1951 Marathonclub Walsrode Wellen 01.08.
4258 4:23:13 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Wellen 01.08.
700080 4:28:10 Heino Fienen 1962 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700081 4:29:33 Henke Knust 1992 TSV Wanna Cuxhaven 20.06.

4346 4:42:50 Bernd Schulz 1955 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700113 4:43:43 Thorge Kirstein 1998 TSV Wellen Wellen 01.08.
700112 4:43:43 Ole Mehrtens 1998 TSV Wellen Wellen 01.08.
700082 5:24:06 Rolf Bernhardt 1961 TSV Otterndorf Cuxhaven 20.06.
45048 5:48:49 Helmuth Böttjer 1946 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 17,48 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

36242 16,92 +0,2 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 52,66 Jonas Pannevis 1995 -- LG Kreis Verden

33011 53,40 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Vught 04.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 48,60 MTV Hanstedt

44,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
39591 Henrik Moll (2002); 37447 Nils-Henrik Meyer (1997)
48643 Jonathan Meyer-Bothling (2001); 43748 Samuel Malte Thömmes (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:49,23 LG Kreis Verden Syke 27.06.
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965)
27535 Thiemo Klein (1987)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Thomas Butzek 1975 -- LG Fallingbostel
Bestl. 2020: 1,64 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

41276 2,08 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Göttingen 19.06.
1245 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,90 Gerrit Spiller 1996 -- LG Lüneburg

44334 3,20 Lukas Tomforde 2000 VfL Horneburg Mosbach 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,25 Leonard Klingschat 1997 -- VfL Horneburg

41276 6,55 -0,3 Alexander Bai 2001 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49056 6,06 +0,2 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
40723 5,88 +1,5 Mika Brennecke 2001 LG Kreis Verden Verden 31.05.
36242 5,71 +0,2 Gerrit Spiller 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
33011 5,55 +0,0 Jonas Pannevis 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
700162 5,15 +0,0 Matthias Alpers 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
609082 5,12 +0,3 Markus Berschik 1995 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
1245 5,05 +0,5 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.
27263 4,85 -0,1 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
700040 4,82 +0,6 Paul Kiehl 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

617094 4,81 +0,2 Jannik Schnell 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
700041 4,27 -0,3 Marcel Adam 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,82 Marcus May 1988 -- LG Lüneburg

49056 13,74 +0,0 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
3163 10,16 +1,0 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 12,98 Samuel Schon 1995 -- LG Lüneburg

49478 12,59 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
39038 11,19 Joost Michaelis 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
38919 10,77 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.
4379 10,75 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
27263 9,87 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
37599 9,57 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 05.07.
61141 9,54 Luca Hentschel 1998 LG Kreis Verden Verden 09.06.
15776 9,43 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
638910 9,29 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.
48175 8,45 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

24498 8,40 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
43716 8,36 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
700111 8,07 Sebastian Wiechert 1993 VfL Langendorf Lüchow 14.08.
6099 7,59 Jens Dohrmann 1973 LAV Zeven Zeven 28.05.
26903 7,50 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 39,10 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

39038 33,81 Joost Michaelis 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
49478 32,73 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
38919 31,72 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.
4379 31,58 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
43716 28,99 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
27263 28,45 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
37599 27,32 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 05.07.
15776 26,67 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
39160 25,10 Matthis Timmen 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
24498 23,46 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.

48175 21,86 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
700111 20,49 Sebastian Wiechert 1993 VfL Langendorf Lüchow 14.08.
39251 19,18 Dominik Schümann 1998 SC Lüchow Lüchow 14.08.
26903 19,10 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 43,33 Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle

43716 35,75 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
49478 35,57 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 34,56 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
27263 23,65 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
15776 20,05 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
24498 17,79 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
48175 16,47 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 55,72 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

49478 50,44 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
38919 49,96 Marcel Müller 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.
38144 47,05 Rico Helmboldt 1999 LG Nordheide Winsen 01.06.
27263 46,79 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
47032 43,34 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
39160 41,26 Matthis Timmen 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
15776 38,29 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
37599 38,27 Martin Bargmann 1995 MTV Soltau Soltau 05.07.
638910 35,78 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.
24498 35,52 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.

40885 32,44 Mats Clostermann 2001 VfL Stade Stade 20.07.
43716 32,00 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
48175 30,95 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
26903 29,46 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.
700162 29,12 Matthias Alpers 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,52 Kathrin Mitjaev 1999 -- SV Nienhagen

41570 12,40 +0,0 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Göttingen 19.06.
46989 12,73 Kathrin Mitjaev 1999 SV Nienhagen Göttingen 19.06.
43449 12,93 +0,5 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
39886 13,01 +0,2 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
39203 13,20 +1,2 Lea-Marie Kiel 1999 TV Loxstedt Zeven 10.07.
37488 13,24 +0,1 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
11390 13,39 +0,9 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.
39342 13,45 -0,5 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
700163 13,75 +1,0 Therèse Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
49168 13,78 -0,3 Marie Lemgo 1997 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.

621325 13,7 +0,4 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.
40804 13,8 +1,0 Saskia Thomfohrde 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
27259 13,9 +1,0 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
44939 14,15 +0,2 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Oldenburg 21.07.
44681 14,23 -1,0 Skadi Bertram 2001 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,74 Chiara Schönfelder 2000 -- LAZ Celle

41570 25,25 +0,1 Chiara Schönfelder 2000 SV Nienhagen Zeven 10.07.
39886 27,29 +0,0 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
39203 27,44 -0,1 Lea-Marie Kiel 1999 TV Loxstedt Zeven 10.07.
11390 27,97 -0,1 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Zeven 10.07.
44423 28,71 -0,1 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Zeven 10.07.
14601 29,98 +0,2 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Reinbek 14.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 62,61 Annabell Fischer 2000 -- LAZ Celle

42567 61,71 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
44423 62,27 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Göttingen 18.06.
35143 64,31 Annika Beyer 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wunsttorf 21.07.
43834 65,18 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Verden 09.06.
14601 69,43 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Berlin 07.08.
44275 71,67 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Verden 09.06.
700109 79,6 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:21,18 Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV

43834 2:17,21 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
42753 2:22,16 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
42567 2:22,54 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
44423 2:26,21 Annabell Fischer 2000 SV Nienhagen Göttingen 20.06.
49099 2:29,47 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Ried/Innkreis/AUT 29.05.
46307 2:33,62 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Hamburg 06.06.
44275 2:46,37 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
44939 2:47,8 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Winsen 01.06.
60952 3:12,25 Janin Schnackenberg 1984 LG Kreis Verden Verden 31.05.
42657 3:19,14 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 31.05.

638077 3:21,0 Annelie Buck 1974 SC Hemmoor Geestland 03.07.
16646 3:37,34 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Adendorf 26.06.

zurück
1000 m Lauf
43834 3:04,94 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
49099 3:14,91 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden Andorf/Österreich 14.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:43,95 Lara Predki 1991 -- Lüneburger SV

43834 4:52,40 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
49099 5:08,18 Josephine Beneke 2000 LG Kreis Verden München 28.07.
49558 5:54,22 Lea Harms 1997 TSV Gnarrenburg Wunsttorf 21.07.
42657 6:44,57 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:33,75 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden

42753 10:10,38 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Oldenburg 21.07.
47131 10:11,03 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Hamburg 06.06.
43834 10:30,52 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
46307 10:58,68 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 18.08.
42531 12:17,86 Julia Främke 1992 SV Rosche Winsen 18.08.
700149 13:13,9 Linn Härtel 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.07.
22072 13:18,36 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 18.08.
48483 13:34,32 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 18.08.
639062 13:54,77 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
700148 15:48,5 Sophie Mantthey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 23.07.

16022 16:16,90 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 18.08.
700016 17:02,7 Sabine Supplie 1981 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
2248 17:09,5 Petra Haacke 1960 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16646 18:44,66 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:52,85 Ann-Kathrin Balduhn 1995 -- LG Nordheide

42753 17:37,28 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Winsen 11.08.
47131 17:37,96 Svea Timm 2001 Lüneburger SV Göttingen 19.06.
46307 19:04,10 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 11.08.
42531 21:19,28 Julia Främke 1992 SV Rosche Winsen 11.08.
36439 23:12,38 Tanja Schulz 1963 SV Rosche Winsen 11.08.
48483 23:48,33 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 11.08.
22072 23:54,19 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 11.08.
32338 24:03,1 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 23.07.
639062 24:43,99 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
32357 25:07,79 Dr. Dorit Stehr 1958 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

42657 25:39,73 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
19330 27:10,8 Silvia Behn 1964 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16646 27:21,29 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 11.08.
46179 27:30,3 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 23.07.
16022 28:12,86 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
13451 19:59 Sandra Sahlmann 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700094 23:01 Franziska Johanns 1992 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700058 26:35 Antje Schriefer 1979 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700059 27:59 Frauke Blaschke 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700061 28:28 Tanja Brüning 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700062 29:00 Heike Sander-Von Deesten 1977 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700063 32:18 Susanne Thiele 1964 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700064 33:27 Inge Rüsch 1954 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700065 33:36 Claudia Frey 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700066 33:36 Tanja Küver 1975 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

700134 37:47 Anna-Sophie Suhr 1997 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 40:44 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

46325 45:25 Marie Stoppkotte 2000 TSV Otterndorf Cuxhaven 20.06.
700056 48:36 Kerstin Ziebell 1985 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
32338 48:47 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 06.08.
32280 51:45 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 08.08.
700140 52:04 Wiebke Eckhoff 1976 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
46179 56:19 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 06.08.
19330 59:25 Silvia Behn 1964 SC Lüchow Lüchow 06.08.
700057 1:01:05 Anne Schwanemann 1963 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
49740 1:01:27 Kirsten Rösner 1978 SC Lüchow Lüchow 06.08.
700091 1:13:11 Barbara Wagner 1962 ATS Cuxhaven Cuxhaven 20.06.

700092 1:13:46 Petra Lingl 1967 ATS Cuxhaven Cuxhaven 20.06.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 2:37:59 SC Lüchow

2:44:31 SC Lüchow Lüchow 06.08.
32338 Franziska Erstling (1986) - 48:47; 46179 Petra Müller (1973) - 56:19
19330 Silvia Behn (1964) - 59:25

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:29:51 Sonja Röhlke 1976 -- IGAS Wendland

700118 1:49:22 Heike Hochleitner 1966 TSV Neuenwalde Wellen 01.08.
700119 1:52:01 Christine Postels 1976 LAV Zeven Wellen 01.08.
700124 2:13:43 Silke Blanck 1982 TSV Wellen Wellen 01.08.
700125 2:13:43 Daniela Ehrig-Gehrlein 1972 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:09:48 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

700083 3:54:13 Birgit Grewe 1970 TSV Neuenwalde Wellen 01.08.
32280 4:04:42 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 20.06.
700084 4:46:53 Marita Schröder 1974 TSV Neuenwalde Cuxhaven 20.06.
45051 5:48:49 Heike Lubes 1973 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,34 Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

43449 14,60 -0,1 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,86 LG Nordheide

50,57 MTV Hanstedt Göttingen 20.06.
49168 Marie Lemgo (1997); 41526 Pauline Doerks (1999)
37488 Johanna Wiele (1993); 44765 Bernice Jegede (2003)
58,8 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48677 Sarina Haynitzsch (1998); 39671 Lea Marie Koch (2000)
700156 Jasmina Dippe (2000); 41926 Pia Martens (2002)
77,4 SC Lüchow Lüchow 21.07.
17823 Andrea Wehrend (1967); 49740 Kirsten Rösner (1978)
2248 Petra Haacke (1960); 37756 Nicole Brünicke (1972)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:28,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
39671 Lea Marie Koch (2000); 38660 Jasmina Dippe (2000)
48677 Sarina Haynitzsch (1998)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Jurina Schütt 2000 -- MTV Hanstedt

39886 1,60 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
47307 1,48 Lena-Rieke Voß 1999 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
40978 1,44 Julia Fuhrmann 1999 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
621325 1,36 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,70 Hannah Kilian 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

41034 2,60 Hannah Kilian 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.
41035 2,30 Lea Breiholz 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,46 Johanna Wiele 1993 -- MTV Hanstedt

43449 5,43 +0,0 Lucy Seute 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
39342 5,24 +0,0 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
37488 5,05 +0,0 Johanna Wiele 1993 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
39886 4,96 +0,0 Christin Müller 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
36566 4,34 +0,1 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
27259 4,30 +0,3 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
621325 4,18 +1,8 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.
700109 4,15 +1,3 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
49168 4,10 +0,2 Marie Lemgo 1997 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
38660 3,85 +1,3 Jasmina Dippe 2000 SC Lüchow Lüchow 17.07.

39671 3,83 +1,9 Lea Marie Koch 2000 SC Lüchow Lüchow 17.07.
44539 3,79 +0,2 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 8,48 Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

40804 9,50 +0,5 Saskia Thomfohrde 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,65 Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle

39179 10,63 Julia Jobmann 1998 TSV Stelle Zeven 10.07.
39543 10,11 Cessrin Schmidt 1999 LG Kreis Verden Verden 09.06.
40644 9,31 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
26573 8,42 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.
700074 7,78 Kirsten Heinsohn 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
37756 7,62 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.
27259 7,23 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
44539 7,17 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
700109 7,09 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 14.08.
39671 5,83 Lea Marie Koch 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.

621325 5,62 Jasmin Preuß 2001 TSV Schnega Lüchow 17.07.
38660 5,44 Jasmina Dippe 2000 SC Lüchow Lüchow 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 41,01 Julia Jobmann 1998 -- TSV Stelle

39179 38,62 Julia Jobmann 1998 TSV Stelle Zeven 10.07.
21796 29,28 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
40644 27,83 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
4416 26,38 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 20.06.
26573 25,88 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Zeven 10.07.
48293 22,23 Saskia Klinger 1998 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
36254 21,93 Kirsten Heinsohn 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
700074 21,93 Kirsten Heinsohn 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
37756 21,51 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700109 18,90 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 14.08.

700097 18,27 Laura Möller 2001 MTV Soltau Soltau 05.07.
13755 14,07 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.
39671 13,88 Lea Marie Koch 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 30,76 Laura Bleeken 2000 -- TV Jahn Schneverdingen

700163 32,54 Therèse Stelljes 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
40644 30,38 Annika Mayer 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
39342 27,86 Finja Anna Albrecht 2000 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
36566 26,81 Kathleen Bohmann 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
37756 25,43 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.
8843 23,70 Silvia Huch 1977 LAV Zeven Zeven 02.07.
640285 23,44 Carolin Becker 1999 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
44939 21,18 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Winsen 08.06.
44539 18,98 Nina Wendt 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
39671 18,87 Lea Marie Koch 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.

700109 17,32 Sophie Mantey 2001 MTV Dannenberg Lüchow 14.08.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,55 Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg

47031 11,34 -0,1 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
44516 11,51 +1,4 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Zeven 10.07.
42858 12,11 -0,1 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
43188 11,9 +1,7 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
45109 12,33 -1,4 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
48120 12,35 +1,4 Tim Röthig 2002 SV Nienhagen Zeven 10.07.
45646 12,62 +0,2 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
700042 13,31 +0,3 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
44542 13,9 +1,0 Alexander Hüners 2002 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,51 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

47031 22,89 -1,0 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
44516 24,18 +0,5 Stefan Schumacher 2002 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
48120 24,89 +0,0 Tim Röthig 2002 SV Nienhagen Zeven 10.07.
42858 24,90 +0,1 Tim Roth 2003 TSV Wehdel Berlin 18.07.
45646 26,14 +0,3 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
700042 27,11 -0,8 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 51,16 Jonathan Meyer-Bothling 2001 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

42331 53,10 Tobias Rein 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
45109 54,26 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
44595 54,70 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 10.06.
45646 56,73 Safin Arshad 2002 LAV Zeven Zeven 10.07.
43337 56,97 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.
42852 57,84 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Zeven 10.07.
43368 58,79 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
46037 59,98 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.
44819 61,76 Philipp Cordes 2002 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:02,06 Tobias Rein 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

42331 1:58,98 Tobias Rein 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 26.06.
43337 2:06,90 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
46037 2:14,73 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
42852 2:16,0 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Geestland 03.07.
44819 2:23,54 Philipp Cordes 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:51,84 Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden

43337 2:44,58 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
42852 2:59,83 Lars Christian Henning 2003 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:20,35 Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

45109 4:49,64 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:32,15 Jakob Gari 2002 -- LG Kreis Verden

43337 10:27,18 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
46037 10:31,23 Lennart Lenz 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
639700 11:07,75 Leevi Lohde 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
700151 12:04,4 Elias Luck 2003 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
45771 12:22,82 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:01,72 Mattis Dietrich 2001 -- Lüneburger SV

43337 18:06,86 Jakob Gari 2002 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
639700 19:52,05 Leevi Lohde 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
45771 22:48,66 Simon Schumann 2002 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700070 23:16 Mathis Brüning 2002 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700072 27:16 Maximilian Pothenik 2003 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700128 28:40 Noel Wandtke 2003 SG Beverstedt Wellen 01.08.

zurück
Marathon
700114 4:43:43 Kevin Gehrlein 2002 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 16,18 Henrik Moll 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

43188 16,2 -0,5 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
45109 16,91 -1,2 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
39591 18,64 -0,8 Henrik Moll 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 55,83 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

43748 55,16 Samuel Malte Thömmes 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 47,57 VfL Stade

45,87 StG Wehdel-Langen Göttingen 20.06.
47031 Simon Weißflog (2003); 44516 Stefan Schumacher (2002)
42858 Tim Roth (2003); 42852 Lars Christian Henning (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:56,14 LG Kreis Verden Syke 27.06.
46037 Lennart Lenz (2002); 44819 Philipp Cordes (2002)
43337 Jakob Gari (2002)
10:13,6 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48132 Noah Vey (2003); 700153 Linus Selch (2007)
48165 Nathanael Kevekordes (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,02 Alexander Bai 2001 -- MTV Hanstedt

46003 1,90 Yannis Günther 2002 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
45109 1,76 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
700107 1,60 Fritz Banning 2002 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
700042 1,45 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,10 Gustav Lange 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe

45109 2,90 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,68 Samuel Malte Thömmes 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

47031 6,54 -0,1 Simon Weißflog 2003 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
43188 5,95 +0,0 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
45109 5,12 -0,3 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
44542 4,99 +0,3 Alexander Hüners 2002 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
700042 4,74 +0,4 Tobias Wilken 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 11,30 Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

44903 12,73 Timon Leiendecker 2003 TSV Stelle Zeven 10.07.
43190 12,05 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
45109 9,91 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
43368 9,66 Finn Nehus 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
42070 9,19 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
44595 8,60 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 03.06.
44586 7,98 Dorian Haeger 2002 VfL Stade Stade 03.06.
42974 7,33 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 35,22 Felix Doleske 2001 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

43190 32,28 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
44903 31,84 Timon Leiendecker 2003 TSV Stelle Zeven 10.07.
45109 25,67 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
42070 22,80 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
42974 20,32 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.
46003 17,37 Yannis Günther 2002 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 42,51 Stefan Schumacher 2002 -- TSV Gnarrenburg

43190 54,26 Corvin Schäfer 2003 LG Kreis Nord Stade Göttingen 19.06.
42070 40,46 Tjorben Mayer 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
45109 36,89 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
42974 35,48 Henri Heimann 2003 MTV Soltau Soltau 05.07.
44595 32,61 Lukas Jonas von Loh 2002 VfL Stade Stade 03.06.
43188 32,52 Clemens Bluschke 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
44586 32,50 Dorian Haeger 2002 VfL Stade Stade 03.06.
43882 28,21 Nils Clostermann 2003 VfL Stade Stade 20.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.579 Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade

45109 2.695 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.695 Erik Ruppert 2002 -- VfL Stade

45109 5.060 Erik Ruppert 2002 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26/16,91(-1,2)-25,67-2,90-36,89-4:49,64 04.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,53 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44504 11,28 +0,8 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Rostock 01.08.
45810 11,54 +0,0 Jonas Hinsch 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
46012 11,57 -0,1 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 11,59 -1,0 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44076 11,70 +0,0 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
45766 11,93 -0,1 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45134 11,97 +1,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Stade 10.06.
44072 12,03 -0,1 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
47199 12,17 +1,8 Marten Köhler 2004 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
43167 12,21 +0,2 Jannes-Hinrich Corleis 2004 LAV Zeven Zeven 28.05.

49549 12,21 -0,8 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
49690 12,23 +1,8 Max Lorenz 2005 VfL Stade Oldenburg 21.07.
44588 12,35 -0,8 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45805 12,40 -0,1 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
700159 12,41 +0,9 Max Lorenz 2004 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,03 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44076 22,81 -0,1 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 20.06.
44504 23,41 -0,1 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Göttingen 20.06.
45134 24,66 +0,4 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
43167 25,02 +0,3 Jannes-Hinrich Corleis 2004 LAV Zeven Zeven 28.05.
49549 25,56 +0,2 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
60853 25,82 -0,1 Eike Bosselmann 2004 LG Kreis Verden Verden 31.05.
47308 26,24 +0,5 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
49193 26,80 +0,0 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Zeven 10.07.
61080 29,91 -0,1 Jason Kindler 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,80 Laurenz Badenhop 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 49,17 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
44072 53,76 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
46012 53,90 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45766 54,00 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 54,69 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
49193 56,90 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Zeven 10.07.
44588 57,28 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45134 57,37 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
49549 58,63 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
45805 59,03 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.

47116 60,62 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45864 60,95 Christoph Debus 2005 TuS Bothel Zeven 10.07.
700096 62,64 Matis Hoeft 2005 TuS Bothel Zeven 10.07.
49526 63,31 Timo Feldmann 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
49724 71,9 Marlon Steep 2005 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:09,13 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

44707 2:01,85 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Berlin 17.07.
45323 2:06,17 Brian Bo Lakämper 2004 LG Nordheide Göttingen 19.06.
45195 2:09,1 Julian Diener 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
49193 2:15,99 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Verden 31.05.
44658 2:18,0 Kilian Ostermann 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
47309 2:20,57 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
47116 2:22,84 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Stade 10.06.
44851 2:23,0 Lasse Heyer 2004 LG Nordheide Winsen 01.06.
49242 2:30,71 Juri Endsin 2004 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
1000 m Lauf
44707 2:39,81 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:21,66 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

44707 4:12,49 Floyd Luca Schnaars 2004 TV Lilienthal Göttingen 20.06.
44076 4:31,28 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
49193 4:37,56 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Wunsttorf 21.07.
44072 4:51,81 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
45766 4:59,64 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46012 5:00,29 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
47116 5:03,73 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45805 5:10,75 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
45134 5:14,19 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
44588 5:21,44 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

46361 6:53,70 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:43,20 Floyd Luca Schnaars 2004 -- TV Lilienthal

49193 10:01,12 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
700150 12:35,7 Joel Härtel 2005 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
49193 17:53,86 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Winsen 11.08.
45195 18:20,25 Julian Diener 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.
622280 22:48,39 Benedikt Ruprecht 2004 LG Lüneburg Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
49193 17:52 Felix Schubert 2004 LG Kreis Verden Wellen 01.08.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,42 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

43765 15,38 +0,0 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46361 15,68 -2,4 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46012 15,70 +0,0 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
45805 16,48 +0,9 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
45134 16,50 +0,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
44076 16,51 +1,8 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 09.05.
44588 16,73 +0,0 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
47116 20,50 +0,0 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45766 20,83 +0,0 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 45,03 VfL Stade

44,88 VfL Stade Stade 10.06.
45766 Jannik Kühlke (2004); 46361 Philipp Zastrow (2004)
46012 Bennett Pauli (2005); 45810 Jonas Hinsch (2004)
52,8 SC Lüchow Lüchow 21.07.
48165 Nathanael Kevekordes (2005); 48133 Maximilian Fröhlich (2004)
700154 Collin Maier (2005); 700155 Johann Bergdolt (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:42,39 LG Nordheide Papenburg 04.07.
45195 Julian Diener (2005); 44658 Kilian Ostermann (2005)
45323 Brian Bo Lakämper (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,78 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 1,88 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
45134 1,81 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
44072 1,80 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
47463 1,74 Maximilian von Lossow 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
46361 1,72 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44588 1,64 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45805 1,64 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
47309 1,60 Finn Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
49549 1,60 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
48981 1,60 Frederik Rehbeck 2004 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

47308 1,57 Lukas Silvester 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
45766 1,56 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
46012 1,52 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
47116 1,52 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
49526 1,48 Timo Feldmann 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,60 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

45805 3,60 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
44072 3,60 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
44076 3,00 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 09.05.
45134 2,90 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46361 2,80 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
44588 2,50 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
45766 2,20 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
46012 2,20 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
47116 2,20 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,50 Niklas Bent Raschen 2004 -- TV Langen

46361 6,58 +0,0 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44504 6,52 +0,0 Niklas Bent Raschen 2004 TV Langen Göttingen 20.06.
43765 6,47 +0,5 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
44076 6,23 +0,0 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
45134 5,99 +0,0 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45810 5,98 +1,7 Jonas Hinsch 2004 VfL Stade Stade 10.06.
45805 5,80 +0,0 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44588 5,77 +0,0 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
44072 5,72 -0,6 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
45766 5,52 +0,0 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.

49690 5,41 +0,3 Max Lorenz 2005 VfL Stade Oldenburg 21.07.
607302 5,30 +1,0 Bennet Dolle 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49549 5,27 +0,0 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
46012 5,13 +0,0 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
60853 5,11 +1,9 Eike Bosselmann 2004 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 14,92 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46361 15,30 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
46108 14,12 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.
45805 13,50 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
44076 12,94 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
46012 12,63 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Stade 03.06.
44072 12,29 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
45134 11,66 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45766 10,36 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
49526 10,12 Timo Feldmann 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
48133 9,37 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 17.07.

49724 9,18 Marlon Steep 2005 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.
44588 9,08 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
45864 9,05 Christoph Debus 2005 TuS Bothel Zeven 10.07.
49549 8,78 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
61080 8,29 Jason Kindler 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 47,83 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

44072 41,28 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
45805 38,72 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
44076 36,91 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
46361 35,60 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Stade 03.06.
45134 33,98 Luis Wolf 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
46108 32,85 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.
46012 26,78 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45766 26,49 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
48133 25,14 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
44588 22,92 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

47116 18,37 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 43,80 Lukas Wendland 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

46108 45,81 Lukas Wendland 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 18.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 75,57 Max Dehning 2004 -- LG Celle-Land

43348 75,53 Max Dehning 2004 LG Celle-Land Minden 07.08.
44072 55,07 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
43765 50,12 Ole Stein 2004 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46012 48,94 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45805 48,10 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
46361 46,76 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Stade 03.06.
44588 42,15 Felix Tonn 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
45134 40,91 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
45766 36,98 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
44076 36,82 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 09.05.

48133 34,58 Maximilian Fröhlich 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
47116 29,12 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Stade 03.06.
700159 26,31 Max Lorenz 2004 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 3.210 Jonas Hinsch 2004 -- VfL Stade

44076 3.422 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
11,79(-1,0)-6,23(+0,0)-12,81-1,84-50,86
46361 3.395 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69
45134 2.884 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37
44072 2.884 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,03(-0,1)-5,37(+0,0)-11,89-1,72-54,37
46012 2.830 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90
45766 2.731 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00
45805 2.679 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,40(-0,1)-5,80(+0,0)-13,43-1,64-61,24
44588 2.558 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28
49549 2.283 Jarne Benart 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,21(-0,8)-4,75(+0,0)-8,78-1,60-58,63
47116 1.937 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
13,49(-0,8)-5,00(+0,0)-8,08-1,52-60,62

49526 1.808 Timo Feldmann 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
13,77(-0,8)-4,49(+0,0)-10,12-1,48-63,31

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
14.398 VfL Stade Papenburg 03.07.
46361 Philipp Zastrow (2004) - 3.395; 45134 Luis Wolf (2004) - 2.884
46012 Bennett Pauli (2005) - 2.830; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 2.731; 44588 Felix Tonn (2004) - 2.558
13.076 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 3.422; 44072 Mika Funck (2004) - 2.884
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 2.679; 49549 Jarne Benart (2005) - 2.283; 49526 Timo Feldmann (2004) - 1.808

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 5.769 Mika Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44076 6.148 Laurenz Badenhop 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,47(+2,6)-5,77(-0,3)-12,94-1,88-50,29/16,51(+1,8)-33,38-3,00-36,82-4:32,08 09.05.
44072 5.986 Mika Funck 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,71(+2,6)-5,72(-0,6)-12,29-1,68-53,76/15,90(+3,1)-37,08-3,40-47,73-4:55,31 09.05.
46361 5.224 Philipp Zastrow 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69/15,68(-2,4)-30,51-2,80-22,07-6:53,70 04.07.
46012 5.213 Bennett Pauli 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90/16,56(+0,2)-26,78-2,20-48,94-5:00,29 04.07.
45134 5.178 Luis Wolf 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37/17,53(-2,4)-29,53-2,90-40,91-5:14,19 04.07.
45805 5.023 Mika Alexander Woldt 2005 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
12,19(+2,6)-4,82(-4,6)-12,92-1,60-59,03/16,97(+1,8)-31,43-3,40-42,40-5:23,05 09.05.
44588 4.682 Felix Tonn 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28/16,73(+0,0)-22,92-2,50-41,19-5:21,44 04.07.
45766 4.554 Jannik Kühlke 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00/20,83(+0,0)-26,49-2,20-36,98-4:59,64 04.07.
47116 3.465 Mats Ehlers 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
13,49(-0,8)-5,00(+0,0)-8,08-1,52-60,62/20,50(+0,0)-18,37-2,20-27,04-5:03,73 04.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.157 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
44076 Laurenz Badenhop (2004) - 6.148; 44072 Mika Funck (2004) - 5.986 09.05.
45805 Mika Alexander Woldt (2005) - 5.023
15.615 VfL Stade I Papenburg 03.07./
46361 Philipp Zastrow (2004) - 5.224; 46012 Bennett Pauli (2005) - 5.213 04.07.
45134 Luis Wolf (2004) - 5.178
12.701 VfL Stade II Papenburg 03.07./
44588 Felix Tonn (2004) - 4.682; 45766 Jannik Kühlke (2004) - 4.554 04.07.
47116 Mats Ehlers (2005) - 3.465

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,31 Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg

43057 12,27 +0,1 Nele Müller 2003 LAV Zeven Rostock 31.07.
46013 12,35 +0,1 Lea Kimpel 2002 LG Lüneburg Hamburg 06.06.
43862 12,71 +0,1 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.
42939 12,86 +0,0 Klara Borchert 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
44765 13,10 +1,0 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Zeven 10.07.
43106 13,23 +1,0 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Zeven 10.07.
44695 13,3 +1,9 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
40919 13,57 +1,0 Anna Hilken 2002 LAV Zeven Zeven 02.07.
44230 13,74 +0,1 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
43751 13,5 +1,7 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

42131 14,13 +0,2 Julia Welk 2002 TV Loxstedt Oldenburg 21.07.
41904 14,29 +0,2 Lena Behrens 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
41926 14,1 +1,9 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 17.07.
46237 14,87 +1,1 Julia Werner 2003 TV Loxstedt Oldenburg 21.07.
44168 15,02 +0,4 Swenia Hillmer 2003 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,02 Lea Kimpel 2002 -- LG Lüneburg

43347 24,46 +1,6 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Halle (Saale) 08.05.
46013 25,15 +0,7 Lea Kimpel 2002 LG Lüneburg Rostock 01.08.
43862 25,82 -0,8 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.
44765 27,31 +0,0 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Zeven 10.07.
43106 27,56 +0,0 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
44230 28,42 +0,8 Nora Brunkhorst 2003 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
43346 28,69 -0,4 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
42131 29,51 +0,0 Julia Welk 2002 TV Loxstedt Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,34 Johanna Blenck 2002 -- TV Jahn Schneverdingen

43114 59,66 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
43883 63,56 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Zeven 10.07.
43059 63,76 Marlene Künne 2003 LAV Zeven Zeven 10.07.
43106 64,38 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Göttingen 19.06.
46237 72,88 Julia Werner 2003 TV Loxstedt Zeven 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,52 Finja Sasse 2002 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

46076 2:13,99 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
43346 2:21,44 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 17.07.
43279 2:27,17 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Göttingen 18.06.
43114 2:28,17 Finja Sasse 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
46237 2:50,0 Julia Werner 2003 TV Loxstedt Geestland 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:47,53 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

46076 4:43,78 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Berlin 18.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:04,05 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

44386 14:46,08 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:30,18 Svea Timm 2001 -- Lüneburger SV

46076 17:59,56 Imke Müller 2003 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
44386 26:46,71 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700139 22:56 Josi Brunkhorst 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700129 28:42 Finja Schmiedel 2003 LG Kreis Verden Wellen 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,61 Lucy Seute 2001 -- MTV Tostedt

43862 14,63 +0,7 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
43346 16,78 +1,5 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,56 TSV Wehdel Berlin 17.07.
47233 Hannah Pöhl (2005); 43768 Eefje Bötjer (2004)
47231 Leonie Wellbrock (2006); 46808 Jule Sophie Graw (2006)
51,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
43924 Esther Boeijink (2002); 42939 Klara Borchert (2002)
43114 Finja Sasse (2002); 46000 Lena Borchert (2002)
58,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
46880 Emilia Brakonier (2003); 46883 Merle Jirjahlke (2004)
700157 Ameli Jirjahlke (2006); 46882 Charlotte Premke (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:44,1 SC Lüchow Lüchow 21.07.
41926 Pia Martens (2002); 46883 Merle Jirjahlke (2004)
46882 Charlotte Premke (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,71 Jennifer Laura Soetebier 2002 -- LG Nordheide

44386 1,74 Jennifer Laura Soetebier 2002 LG Nordheide Rostock 30.07.
43347 1,68 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Halle (Saale) 08.05.
44765 1,57 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
43346 1,48 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
43883 1,45 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Stade 20.07.
43106 1,40 Larissa Weber 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.
44695 1,40 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
700110 1,32 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 17.07.
636416 1,24 Lara Huth 2002 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,05 Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden

43862 5,60 -0,5 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Berlin 18.07.
44765 4,96 +0,4 Bernice Jegede 2003 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
43346 4,88 +0,0 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 04.07.
44695 4,47 +1,7 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
43751 4,33 -0,2 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
700110 4,29 +2,0 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 17.07.
41742 4,20 -0,2 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
636416 3,64 +1,8 Lara Huth 2002 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,17 Kajsa Gerkens 2002 -- LG Kreis Verden

43862 11,99 -0,1 Kajsa Gerkens 2002 LG Kreis Verden Berlin 17.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,63 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

43339 12,63 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Göttingen 20.06.
43347 11,74 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Halle (Saale) 08.05.
43346 9,66 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
42195 9,27 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 10.07.
43279 9,26 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Göttingen 20.06.
44695 9,06 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 17.07.
41904 8,88 Lena Behrens 2002 LAV Zeven Zeven 28.05.
42196 8,46 Celine Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 10.07.
43751 7,78 Finja Oehlers 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
41742 7,48 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.

700110 7,47 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.
46880 6,76 Emilia Brakonier 2003 SC Lüchow Lüchow 14.08.
41926 6,22 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 14.08.
636416 5,14 Lara Huth 2002 MTV Dannenberg Lüchow 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 36,24 Alyssa Ringe 2002 -- TSV Gnarrenburg

43339 36,19 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.
42195 36,09 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
43279 28,30 Mira Schumann 2003 TuS Soltendieck Göttingen 20.06.
41742 23,96 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.
42452 23,24 Anne Heinsohn 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
44695 21,96 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 14.08.
42196 21,13 Celine Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 10.07.
46880 15,69 Emilia Brakonier 2003 SC Lüchow Lüchow 14.08.
41926 13,56 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700110 13,02 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 25,36 Anne Heinsohn 2002 -- LG Kreis Nord Stade

43339 25,71 Inga Wedig 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
41904 24,88 Lena Behrens 2002 LAV Zeven Zeven 02.07.
42195 24,56 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 34,97 Dorothea Hopfmüller 2001 -- SG Osterholzer LA

43347 46,87 Marie Dehning 2003 LG Celle-Land Rostock 01.08.
43346 40,98 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 18.07.
41740 40,94 Henrike Rieper 2003 VfL Stade Stade 03.06.
41742 27,10 Merle Zacher 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
43883 26,74 Lena Hagenah 2003 VfL Stade Stade 20.07.
42195 24,85 Alyssa Ringe 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
44695 21,38 Merle Eva 2003 TSV Schnega Lüchow 14.08.
46880 18,92 Emilia Brakonier 2003 SC Lüchow Lüchow 14.08.
41926 17,02 Pia Martens 2002 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700110 16,00 Josefin Wiechert 2002 VfL Langendorf Lüchow 14.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
43346 2.305 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
43346 4.262 Veronique Quednau 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07./
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)/4,88(+0,0)-38,51-2:22,44 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,06 Nele Müller 2003 -- LAV Zeven

45449 12,71 +0,1 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
45677 12,78 +0,1 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
45764 12,93 +0,4 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
45628 12,98 +0,3 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
47233 13,03 +0,1 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Zeven 10.07.
49133 13,19 +0,1 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
48704 13,31 +0,0 Skadi Cordes 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
47312 13,2 +0,9 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 17.07.
45765 13,49 +0,1 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
47184 13,52 +0,0 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Hamburg 06.06.

43768 13,58 +0,2 Eefje Bötjer 2004 TSV Wehdel Zeven 10.07.
43591 13,67 -1,2 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
48303 13,5 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
47230 14,10 +0,0 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Zeven 10.07.
700095 14,12 +0,0 Mae Lana Büttner 2004 LG Kreis Harburg-West Zeven 10.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,05 Nele Müller 2003 -- LAV Zeven

45449 25,08 +0,0 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Göttingen 20.06.
45677 26,21 -0,8 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
47233 27,15 +0,0 Hannah Pöhl 2005 TSV Wehdel Zeven 10.07.
45765 27,39 +0,2 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
49133 27,61 +0,2 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
43768 28,41 -0,5 Eefje Bötjer 2004 TSV Wehdel Zeven 10.07.
46247 30,13 -0,5 Melissa Jäckel 2004 TV Loxstedt Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 62,17 Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau

45677 59,28 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
45765 59,54 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
45692 62,44 Hanna Kayser 2004 TuS Ebstorf Adendorf 26.06.
47245 62,69 Lisanne Boese 2005 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49133 63,23 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:15,77 Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

47245 2:24,86 Lisanne Boese 2005 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
45765 2:25,26 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
45692 2:25,51 Hanna Kayser 2004 TuS Ebstorf Göttingen 19.06.
47757 2:32,95 Swantje Völzke 2005 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
43591 2:33,82 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.
48245 2:34,92 Klara Maria Flohr 2005 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
49133 2:36,86 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
44419 2:46,8 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
45628 2:47,12 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
45764 2:47,40 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

45450 2:50,65 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
47230 2:51,76 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:34,85 Anna Lütjen 2005 -- MTV Soltau

44074 4:33,10 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:08,65 Lena Kruppa 2003 -- SV Rosche

44074 10:01,17 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
44419 13:27,60 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
44419 24:23,29 Alina Bier 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700060 28:21 Rieke Schriefer 2004 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700067 38:02 Leonie Pothenik 2005 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 14,26 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 14,08 -0,5 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
45628 14,74 +1,3 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
45764 14,95 -0,7 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45677 15,17 +0,7 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
45765 16,12 -0,5 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
43591 16,18 -0,4 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
43919 16,36 +0,1 Chiara Boy 2004 LG Nordheide Hamburg 06.06.
45450 17,24 -0,7 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
47230 17,31 +0,8 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Zeven 10.07.
49133 17,39 -0,7 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

45626 17,8 -1,5 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
47184 19,24 -0,5 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Göttingen 19.06.
44739 21,7 +1,5 Isabell Thilla 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 65,60 Henrike Rieper 2003 -- VfL Stade

45677 65,03 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Berlin 17.07.
49133 71,55 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
45626 74,5 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
45628 77,0 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 6:50,05 Ronja Funck 2004 -- TV Jahn Walsrode

44074 6:44,70 Ronja Funck 2004 TV Jahn Walsrode Rostock 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,29 VfL Stade Stade 10.06.
45764 Bernice Amofa (2005); 45765 Merle Schmidt (2005)
45449 Mayleen Bartz (2005); 49133 Thalia Löschner (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,66 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 1,64 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
45764 1,64 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45628 1,58 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Göttingen 18.06.
43591 1,56 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
47184 1,54 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Hamburg 06.06.
45765 1,48 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
47312 1,48 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 17.07.
48704 1,40 Skadi Cordes 2005 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
47230 1,40 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07.
48303 1,35 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

45626 1,34 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
49133 1,32 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
45450 1,32 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
44739 1,26 Isabell Thilla 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,87 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45449 5,20 +1,0 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Stade 10.06.
45628 5,12 +0,1 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
45764 5,11 +0,4 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
45677 4,96 +0,9 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.
43919 4,83 +0,0 Chiara Boy 2004 LG Nordheide Winsen 01.06.
47184 4,83 +0,2 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Hamburg 06.06.
43591 4,79 +0,0 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.
607603 4,78 +0,9 Nele Ebel 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
49133 4,71 +0,2 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
45765 4,58 +0,3 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.

48303 4,51 Sophie Mothes 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
45626 4,50 +0,0 Kristina Meier-Oetjen 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
47035 4,38 +0,9 Hannah Hagenah 2005 VfL Stade Stade 10.06.
47230 4,38 +0,8 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
640018 4,28 -0,1 Kami Löschner 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 14,52 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

45764 11,56 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
44447 10,43 Farina Schulz 2005 SV Rosche Göttingen 19.06.
43591 10,15 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
47184 9,98 Lilly Sonnwald 2005 SV Rosche Göttingen 19.06.
45450 9,95 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
45765 9,91 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45628 9,71 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
44735 9,69 Minah Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 05.07.
47312 9,33 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.
49133 8,43 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

45449 8,29 Mayleen Bartz 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
47035 8,08 Hannah Hagenah 2005 VfL Stade Stade 03.06.
46883 7,92 Merle Jirjahlke 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
700160 7,74 Mayleen Barz 2005 VfL Stade Stade 03.06.
47230 7,46 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,25 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

45450 28,37 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
47312 22,54 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.
44735 20,86 Minah Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 05.07.
46883 20,71 Merle Jirjahlke 2004 SC Lüchow Lüchow 14.08.
628028 16,40 Alea Fabienne Trikki 2005 MTV Soltau Soltau 05.07.
45598 15,15 Charlotte S. Nolte 2005 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 20,08 Merle Jirjahlke 2004 -- SC Lüchow

45598 29,42 Charlotte S. Nolte 2005 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 51,99 Christina Lahrs 2004 -- TSV Wehdel

43766 42,03 Christina Lahrs 2004 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
700160 33,45 Mayleen Barz 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45765 32,16 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45764 32,16 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Stade 03.06.
45450 27,82 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
43591 27,79 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 04.07.
46883 27,43 Merle Jirjahlke 2004 SC Lüchow Göttingen 20.06.
47035 26,50 Hannah Hagenah 2005 VfL Stade Stade 20.07.
47312 25,52 Lara Kotter 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.
47230 24,06 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 04.07.

44738 23,63 Marie Neumann 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
45628 23,02 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
49133 20,84 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Stade 03.06.
44735 17,89 Minah Stegmann 2004 MTV Soltau Soltau 05.07.
628028 16,27 Alea Fabienne Trikki 2005 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.126 Annabell Fritz 2004 -- MTV Tostedt

45764 3.036 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,95(-0,7)-1,64-11,56-12,98(+0,1)
45628 2.663 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Papenburg 03.07.
15,60(-0,3)-1,56-8,93-13,11(+0,1)
43591 2.577 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)
45765 2.397 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
16,22(-0,7)-1,48-9,40-13,90(+0,1)
49133 2.146 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)
45450 2.014 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)
47230 1.994 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07.
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2)
44739 1.398 Isabell Thilla 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
21,7(+1,5)-1,26-6,41-14,6(+1,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 5.701 Marie Dehning 2003 -- LG Celle-Land

45764 4.553 Bernice Amofa 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
14,95(-0,7)-1,64-11,56-12,98(+0,1)/4,93(+0,0)-30,51-2:47,40 04.07.
43591 4.161 Zoe Andresen 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07./
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)/4,79(+0,0)-27,79-2:33,82 04.07.
45765 4.054 Merle Schmidt 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
16,22(-0,7)-1,48-9,40-13,90(+0,1)/4,47(+0,0)-30,34-2:25,26 04.07.
45628 4.002 Anna Ropers 2005 LSC Harsefeld Papenburg 03.07./
15,60(-0,3)-1,56-8,93-13,11(+0,1)/4,78(+0,0)-23,02-2:47,12 04.07.
49133 3.478 Thalia Löschner 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)/4,59(+0,0)-19,10-2:36,86 04.07.
45450 3.256 Beke Ahrens 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)/4,18(+0,0)-27,82-2:50,65 04.07.
47230 3.175 Annabell Fritz 2004 LG Kreis Harburg-West Papenburg 03.07./
17,50(-0,4)-1,40-7,46-14,18(-1,2)/4,27(+0,0)-24,06-2:51,76 04.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.085 VfL Stade Papenburg 03.07./
45764 Bernice Amofa (2005) - 4.553; 45765 Merle Schmidt (2005) - 4.054 04.07.
49133 Thalia Löschner (2005) - 3.478

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Marathon 3 x 1000 m Staffel Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,85 Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld

49056 12,52 +0,8 Marcus May 1988 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 60,94 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 57,11 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 09.06.
28557 60,77 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
27535 2:06,08 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Verden 31.05.
28557 2:27,93 Hendrik Meyer 1990 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:53,30 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 2:43,62 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:12,35 Thiemo Klein 1987 -- LG Kreis Verden

27535 9:46,75 Thiemo Klein 1987 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
37276 9:53,86 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:52,91 Jan-Florian Kröger 1990 -- LG Nordheide

37276 17:03,00 Jan-Florian Kröger 1990 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
29731 18:15 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Wellen 01.08.

zurück
10 km Str.
700147 39:37 Max Schlusnus 1990 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str. Ma.
1:56:25 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700135 Patrick Hartmann (1986) - 37:02; 700136 Dennis Kelm (1983) - 37:41
700018 Marek Preuß (1982) - 41:42

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 4:26:15 Sebastian Schulz 1986 -- LAV Zeven

29731 3:05:34 Thorsten Unruh 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 20.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:49,23 LG Kreis Verden Syke 27.06.
28668 Christian Müller (1987); 903 Uwe Cordes (1965)
27535 Thiemo Klein (1987)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,21 Alexander Tjeerdsma 1986 -- TuS Harsefeld

49056 6,06 +0,2 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 20.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,82 Marcus May 1988 -- LG Lüneburg

49056 13,74 +0,0 Marcus May 1988 LG Lüneburg Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
638910 9,29 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Speerwurf 800 g
638910 35,78 Nico Rohleder 1990 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,07 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

48175 13,0 +1,0 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:21,23 Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV

20449 4:46,48 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2020: 5:17,4 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 5:09,81 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:00,95 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 9:54,74 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Osterode 23.07.
45950 10:16,55 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:34,50 Dennis Lauterschlag 1985 -- Lüneburger SV

20449 17:09,15 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Minden 07.08.
45950 17:35,96 David Radant 1983 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
700136 18:01,2 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
700152 19:04,8 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
700018 19:49,8 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 35:30,2 Stefan Steinert 1982 -- LG Kreis Verden

20449 35:44,73 Stefan Steinert 1982 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 41:07 Marek Preuß 1982 -- IGAS Wendland

700135 37:02 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700136 37:41 Dennis Kelm 1983 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700018 41:42 Marek Preuß 1982 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
700046 41:47 David Fauvel 1984 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:36:35 Torben Ehlers 1981 -- TSV Neuenwalde

700115 1:40:45 Hauke Kortegast 1985 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 9,00 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 9,43 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 8,45 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
24498 8,40 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 23,93 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 26,67 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
24498 23,46 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
48175 21,86 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 43,33 Julian Oppermann 1984 -- TSV Stelle

15776 20,05 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
24498 17,79 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
48175 16,47 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 34,92 Oliver Seibel 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

15776 38,29 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
24498 35,52 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
48175 30,95 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
15776 7,44 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
48175 6,27 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
24498 6,02 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
15776 1.823 Adrian Baumgarten 1983 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
20,05-9,43-26,67-38,29-7,44
24498 1.541 Sören Dehnbostel 1986 MTV Soltau Horneburg 05.06.
17,79-8,40-23,46-35,52-6,02
48175 1.420 Alexander Tjeerdsma 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
16,47-8,12-21,86-30,95-6,27

zurück

Senioren M40
400 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf
Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
400 m Lauf
46159 56,90 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
46159 2:09,04 Jose Lopez 1981 LG Nordheide Reinbek 14.08.

zurück
5 km Str.
700068 20:10 Torben Ehlers 1981 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700071 26:12 Lars Hofmann 1978 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:52 Sven Behrend 1980 -- Lüneburger SV

700048 46:06 Björn Müller 1977 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:21:20 Dr. Marcel Frank 1978 -- LAV Zeven

700116 1:45:40 Arne Latza 1977 SG Beverstedt Wellen 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,32 Dennis Seifried 1980 -- VfL Horneburg

27263 4,85 -0,1 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,66 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 9,87 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 39,10 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 28,45 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 32,81 Torsten Hilsemann 1976 -- SV Gartow

27263 23,65 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 55,72 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 46,79 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 9,66 Carsten Novak 1980 -- TuS Harsefeld

27263 7,91 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 2.677 Mark Schober 1979 -- VfL Horneburg

27263 2.163 Carsten Novak 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
23,65-7,69-28,45-46,79-7,91

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 8.420 VfL Horneburg

8.125 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
49478 Olaf Schumann (1975) - 3.333; 43716 Thorsten Rauschenbach (1972) - 2.629
27263 Carsten Novak (1980) - 2.163

zurück

Senioren M45
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
700020 12:16,0 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
630541 13:18,03 Nicolas Krüger 1976 MTV Rottorf Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
42384 18:02,7 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
33320 18:52,50 Torsten Münchow 1972 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
630541 23:51,26 Nicolas Krüger 1976 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700093 19:17 Mario Schult 1976 TSV Wanna Ihlienworth 03.07.
700069 21:40 Birger Prill 1973 TSV Altenbruch Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:30 Marcus Henze 1974 -- IGAS Wendland

42384 37:11 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
48982 43:52 Ringo Mantey 1975 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
700049 46:24 Corvin Peters 1972 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700051 48:25 Gerd Küver 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700088 48:44 Jens Schlichting 1974 TSV Wanna Cuxhaven 20.06.
700031 49:07 Thomas Pahlke 1974 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700052 49:32 Frank Hastedt 1974 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
700033 52:01 Jens Miessner 1973 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:28:10 Thomas Stelling 1971 -- VfL Stade

700086 2:02:39 Jens Miesner 1973 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700126 2:19:16 Frank Günther 1973 TSV Lunestedt Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:51:49 Frank Uhlenbrock 1972 -- TSV Otterndorf

700077 2:56:20 Lars Röpke 1973 TSV Eintracht Hittfeld Cuxhaven 20.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 11,05 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 12,59 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
4379 10,75 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
43716 8,36 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
6099 7,59 Jens Dohrmann 1973 LAV Zeven Zeven 28.05.
26903 7,50 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 32,32 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 32,73 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 31,58 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
43716 28,99 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
26903 19,10 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 33,98 Thorsten Rauschenbach 1972 -- TuS Harsefeld

43716 35,75 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
49478 35,57 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 34,56 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 46,28 Carsten Knebel 1973 -- LG Lüneburg

49478 50,44 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
47032 43,34 Carsten Knebel 1973 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
43716 32,00 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
26903 29,46 Jörn Hagge 1973 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,55 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 11,63 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
4379 10,87 Christoph Muche 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.
43716 10,64 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 2.918 Christoph Muche 1974 -- LAV Zeven

49478 3.333 Olaf Schumann 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,57-11,56-32,73-50,44-11,63
43716 2.629 Thorsten Rauschenbach 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,75-8,36-28,99-32,00-10,64

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,86 Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel

31809 13,26 +0,6 Helge Schwarz 1968 TV Jahn Walsrode Zeven 10.07.
1245 13,66 +0,6 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Zeven 10.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,52 Helge Schwarz 1968 -- TuS Bothel

1245 28,17 -0,4 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 75,60 Ulrich Ader 1968 -- TSV Neuenkirchen

48951 67,64 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,99 Marco Miltzlaff 1970 -- LAV Zeven

48951 2:53,94 Dieter Jaschinski 1969 LG Kreis Verden Verden 31.05.
632085 2:56,0 Torsten Krempel 1971 TuS Dorum Geestland 03.07.

zurück
3000 m Lauf
48513 11:33,49 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 18.08.
630570 12:05,52 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
48195 12:15,70 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:38,16 Alexander Dautert 1970 -- TV Sottrum

48513 19:50,50 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 11.08.
630570 21:12,72 Andreas Lipowski 1968 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
48195 21:17,55 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Winsen 11.08.
48888 24:25,8 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
48513 20:47 Oliver Studt 1969 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 44:10 Jürgen Romanski 1966 -- SV Rosche

37885 39:39 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
34348 40:21 Marco Miltzlaff 1970 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700047 43:33 Maik Schwanemann 1970 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
48195 43:56 Alexander Dautert 1970 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
29788 44:55 Heiko Dieckmann 1970 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
700050 47:15 Thomas Heins 1967 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700087 47:36 Bernd Frey 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 20.06.
47055 50:15 Bernd Löhn 1968 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
48888 50:18 Andreas Müller 1968 TSV Schnega Lüchow 06.08.
700141 52:16 Jörg Rathjen 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

700055 57:50 Thomas Frauns 1971 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
700089 59:03 Klaas Lingl 1967 ATS Cuxhaven Cuxhaven 20.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:35:58 Klaas Sperling 1968 -- LG Nordheide

700085 1:29:33 Martin Ernst 1970 SC Hemmoor Cuxhaven 20.06.
20090 1:39:26 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.
700117 1:48:07 Volker Haesche 1969 TSV Sievern Wellen 01.08.
700122 1:59:18 Stefan Purol 1969 LAV Zeven Wellen 01.08.
700123 1:59:30 Michael Horeis 1970 LG Kreis Nord Stade Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:06:16 Carsten Ahlfeld 1967 -- LAV Zeven

37885 3:26:33 Carsten Ahlfeld 1967 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
20090 3:47:05 Olaf Erich 1971 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 20.06.
700079 3:54:55 Jan Postels 1969 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau

1245 1,56 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,13 Arndt Brümmerhoff 1968 -- MTV Soltau

1245 5,05 +0,5 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Adendorf 26.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 12,52 Carsten Schöning 1969 -- SV Karze

5554 10,81 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 09.06.
2332 8,97 Rainer Dohrmann 1967 LAV Zeven Zeven 28.05.
38816 8,15 Matthias Grienitz 1971 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 44,28 Carsten Schöning 1969 -- SV Karze

5554 38,29 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 17.07.
1245 23,62 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 39,62 Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt

5554 37,99 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 30.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 47,47 Bernd Cordes 1968 -- LG Kreis Verden

1245 28,11 Arndt Brümmerhoff 1968 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,77 Frank Albers 1968 -- TV Loxstedt

5554 13,69 Frank Albers 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 30.06.

zurück

Senioren M55
400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2020: 78,66 Gerrit Preine 1962 -- Marathonclub Walsrode

903 63,04 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,58 Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden

903 2:17,03 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
4258 2:54,03 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Garbsen 09.07.
622871 3:04,0 Kurt Engelmann 1963 TSV Sievern Geestland 03.07.
700098 3:54,2 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:48,61 Uwe Cordes 1965 -- LG Kreis Verden

4258 6:05,9 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
4258 6:32,30 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:32,62 Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze

903 10:22,85 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Winsen 18.08.
1259 11:01,53 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
28810 11:26,76 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 18.08.
27200 11:49,87 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 18.08.
4258 12:55,26 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:37,92 Hartmut Klages 1962 -- MTV Müden/Örtze

903 18:27,56 Uwe Cordes 1965 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
1259 18:43,26 Hartmut Klages 1962 MTV Müden/Örtze Delmenhorst 24.06.
28810 20:20,35 Kai-Harry Sander 1964 MTV Soltau Winsen 11.08.
27200 20:23,76 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Winsen 11.08.
42742 21:35,52 Jürgen Romanski 1966 SV Rosche Winsen 11.08.
4258 23:22,49 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Wunsttorf 21.07.
700012 23:22,9 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
4258 24:23 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Ihlienworth 03.07.
700127 27:00 Frank Hesse 1963 LG Kreis Verden Wellen 01.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:56 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

44103 37:15 Christian Siedlitzki 1965 LG Kreis Verden Klein Meckelsen 17.07.
27200 43:37 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow Lüchow 06.08.
700012 49:39 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland Lüchow 06.08.
4258 50:55 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Klein Meckelsen 17.07.
700054 52:26 Torsten Anderson 1966 TSV Otterndorf Ihlienworth 03.07.
35511 54:13 Heino Fiehnen 1962 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:21:52 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

19289 1:26:23 Dr. Michael Röhrs 1963 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
40700 1:35:40 Frank Kupper 1964 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.
30010 1:38:07 Jörg Siebrands 1963 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.
45105 1:48:18 Heiko Bergmann 1966 LG Kreis Verden Wellen 01.08.
4258 1:50:16 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Springe 21.08.
700120 1:52:57 Uwe Otten 1965 TV Loxstedt Wellen 01.08.
32999 2:03:44 Stefan Brandhorst 1964 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.
700054 2:05:10 Torsten Anderson 1966 TSV Otterndorf Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:57:11 Dr. Michael Röhrs 1963 -- TV Jahn Schneverdingen

4258 4:23:13 Gerrit Preine 1962 Marathonclub Walsrode Wellen 01.08.
700080 4:28:10 Heino Fienen 1962 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,19 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

3163 10,16 +1,0 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 10,71 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

11205 12,52 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.
890 11,52 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 04.08.
3163 10,89 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 31.05.
6588 8,06 Andreas Müller 1966 LAV Zeven Zeven 28.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 35,10 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

890 38,28 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 31.05.
3163 35,00 Klaus-Dieter Nolte 1964 LG Kreis Verden Verden 31.05.
11205 29,54 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.
700098 20,80 Rudolf Mayer 1965 MTV Soltau Soltau 05.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 34,69 Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde

890 46,54 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Minden 07.08.
11205 35,00 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 41,48 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LG Kreis Verden

11205 39,71 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.
890 34,12 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,41 Thomas von See 1961 -- TSV Bremervörde

890 15,83 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Bremerhaven 04.08.
11205 11,40 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2020: 1.320 Hans-Peter Weseloh 1961 -- TV Jahn Schneverdingen

890 3.638 Sven Suhling 1966 LG Kreis Verden Verden 20.06.
45,80-10,93-35,78-34,12-15,72
11205 3.220 Ulrich Garde 1964 LGG Ganderkesee Horneburg 05.06.
35,00-12,52-29,54-39,71-11,40

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,29 Bernd Kunze 1958 -- LG Kreis Verden

8537 13,22 +0,5 Czeslaw Pradzynski 1960 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.

zurück
1500 m Lauf
25116 5:39,08 Michael Trense 1961 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
3000 m Lauf
43677 11:50,91 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 18.08.
33341 12:23,79 Hans-Ulrich Maak 1957 LG Nordheide Winsen 18.08.
1376 12:53,96 Eckard Kröger 1957 LG Nordheide Winsen 18.08.
700024 17:05,1 Rudolf Behn 1957 TSV Hitzacker Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 20:51,67 Eckard Kröger 1957 -- LG Nordheide

43677 20:57,33 Peter Boysen 1960 TSV Bienenbüttel Winsen 11.08.
33341 21:50,05 Hans-Ulrich Maak 1957 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 44:10 Peter Boysen 1960 -- TSV Bienenbüttel

700090 1:00:33 Klaus Generalski 1957 Sportfreunde Sahlenburg Cuxhaven 20.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:43:44 Uwe Hartmann 1960 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf

26667 1:53:01 Ralf Rimkus 1961 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.
45437 2:05:22 Heinz-Hermann Fetter 1959 LG Kreis Verden Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
700082 5:24:06 Rolf Bernhardt 1961 TSV Otterndorf Cuxhaven 20.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 11,78 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 10,91 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 21.07.
14632 9,77 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
700106 6,90 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,67 Jürgen Schulz 1960 -- VfL Horneburg

13394 34,46 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.07.
11639 33,30 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 28.07.
14632 28,90 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
700106 18,51 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 39,19 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 39,18 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 28.07.
13394 33,05 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 07.07.
14632 31,07 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
700106 16,12 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 39,70 Rolf Carls 1956 -- MTV Soltau

14632 30,35 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
11639 26,16 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.
700106 15,96 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 14,53 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

13394 14,32 Thomas von See 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 07.07.
11639 14,31 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Bargteheide 17.06.
14632 11,64 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
700106 7,23 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 3.073 Rüdiger Hülsmann 1958 -- VfL Horneburg

11639 2.760 Rüdiger Hülsmann 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.
34,37-10,27-30,88-26,16-11,99
14632 2.675 Dierk Baumgarten 1961 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31,07-9,77-28,90-30,35-11,64
40558 2.145 Priit Jögi 1957 VfL Wolfsburg Horneburg 05.06.
28,12-10,17-33,44-29,24-o.g.V.
700106 1.389 Hans-Peter Weseloh 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
16,12-6,90-18,51-15,96-7,23

zurück

Senioren M65
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
5000 m Bahngehen Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:27,10 Rüdiger Ullrich 1951 -- LG Kreis Verden

17635 12:45,51 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Winsen 18.08.
4470 13:39,87 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
17635 22:13,26 Hans Röper 1955 LG Celle-Land Winsen 11.08.
4470 23:52,92 Manfred Kuhlemann 1956 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700137 25:51 Hartmut Petzold 1953 MTV Soltau Klein Meckelsen 17.07.
37757 26:35 Karl-Heinz Poludniok 1952 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700073 39:21 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
700145 57:10 Relef Tantzen 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 17.07.
700073 1:26:03 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Cuxhaven 20.06.

zurück
Halbmarathon
700121 1:59:12 Welf-Heinrich Klaer 1956 TV Jahn Schneverdingen Wellen 01.08.
700073 2:57:49 Heinz Kück 1955 TSV Bremervörde Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:59:15 Wolfgang Ratsch 1951 -- Marathonclub Walsrode

4346 4:42:50 Bernd Schulz 1955 LAV Zeven Cuxhaven 20.06.

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2020: 30:22,0 Jürgen Hold 1952 -- LG Kreis Verden

896 31:01,1 Jürgen Hold 1952 LG Kreis Verden Horneburg 17.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 9,39 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

4279 9,10 Rolf Carls 1956 MTV Soltau Soltau 05.07.
34020 8,94 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 30,61 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 25,20 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 30,38 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 28,02 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 37,70 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 30,30 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,83 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 11,28 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 2.915 Bernd Dunker 1952 -- Post-SV Buxtehude

34020 2.743 Bernd Dunker 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.
28,02-8,94-25,20-30,30-11,28

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,61 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden

16080 13,19 +0,1 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 30,74 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LG Kreis Verden

16080 27,15 +0,7 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.

zurück
400 m Lauf
16080 62,35 Helmut Meier 1951 LAV Zeven Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
19924 3:00,15 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 09.07.

zurück
1000 m Lauf
19924 3:54,0 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
19924 6:07,74 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
19924 6:38,93 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
19924 12:53,01 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Osterode 23.07.

zurück
5000 m Lauf
19924 22:37,77 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Edemissen 11.07.

zurück
10000 m Lauf
19924 45:08,39 Rüdiger Ullrich 1951 LG Kreis Verden Braunschweig 29.05.

zurück
5 km Str.
700143 28:11 Werner Stelljes 1951 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 1:06:49 Norbert Jansen 1948 -- LG Lüneburg

24795 1:03:49 Hans Diekmann 1950 SG Buxtehude-Altkloster Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
41282 4:20:31 Wolfgang Ratsch 1951 Marathonclub Walsrode Wellen 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,16 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 11,89 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
48354 10,24 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 28,61 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 25,02 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
700099 24,37 Rainer Anton 1951 MTV Soltau Soltau 05.07.
48354 19,83 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 30,37 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 28,07 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
48354 19,89 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 34,86 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 28,68 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
6117 25,69 Karl Wolf 1950 LAV Zeven Zeven 02.07.
48354 19,67 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 15,48 Holger Knie 1948 -- TV Langen

38096 12,80 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
48354 9,31 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 2.426 Dr. Günter Ihmels 1949 -- LAV Bokel

38096 3.105 Holger Knie 1948 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
28,07-11,89-25,02-28,68-12,80
48354 2.210 Willi Heindl 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
19,89-10,24-19,83-19,67-9,31

zurück

Senioren M75
3000 m Lauf Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
14273 19:35,23 Dieter Gerner 1944 LG Lüneburg Winsen 18.08.

zurück
Halbmarathon
32991 2:38:47 Herbert Söhl 1946 TSV Ebersdorf Wellen 01.08.

zurück
Marathon
45048 5:48:49 Helmuth Böttjer 1946 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,24 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

31366 10,12 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
6865 8,32 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 27,93 Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg

31366 23,11 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 24,26 Hans-Joachim Blecher 1942 -- LG Lüneburg

6865 26,14 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31366 15,93 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 22,45 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

6865 21,05 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31366 19,19 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 8,81 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

6865 10,34 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
31366 8,84 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 2.572 Wilfried Korn 1944 -- TuS Harsefeld

31366 2.444 Wilfried Korn 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
15,93-10,12-23,11-19,19-8,84
6865 2.192 Hans-Joachim Blecher 1942 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
26,14-8,32-o.g.V.-21,05-10,34

zurück

Senioren M80
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
33148 19:21,91 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Winsen 18.08.
2374 20:04,62 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
9461 29:26,8 Dr. Dieter Dolif 1939 IGAS Wendland Lüchow 23.07.
33148 33:46,15 Walter Schmidt 1939 LG Nordheide Winsen 11.08.
2374 35:41,39 Wilhelm Holle 1938 LG Lüneburg Winsen 11.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 1:02:30 Dr. Dieter Dolif 1939 -- IGAS Wendland

9461 1:02:10 Dr. Dieter Dolif 1939 IGAS Wendland Lüchow 06.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,56 Heinrich Hartmann 1940 -- LG Nordheide

47632 8,40 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 7,84 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 19,39 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 19,78 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 17,32 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 35,73 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 21,49 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 20,00 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 22,57 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 18,55 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 10,71 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,82 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 10,03 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
41803 8,03 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2020: 3.430 Horst Baumgarten 1936 -- LG Lüneburg

47632 2.725 Raimund Schütt 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 05.06.
21,49-8,40-19,78-18,55-10,03
41803 2.168 Heinrich Mahnken 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 05.06.
20,00-7,84-17,32-10,71-8,03

zurück

Senioren M85
3000 m Lauf 5000 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
19877 19:28,91 Wilhelm Vogt 1935 LG Lüneburg Winsen 18.08.
44950 22:40,79 Reinhold Wolter 1936 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
44950 39:02,52 Reinhold Wolter 1936 LG Nordheide Papenburg 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 7,46 Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg

17584 8,51 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 16,76 Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg

17584 19,86 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Bremerhaven 28.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
17584 33,93 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Bremerhaven 28.07.

zurück
Speerwurf 400 g
17584 21,62 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
17584 13,53 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Bremerhaven 28.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2020: 1.160 Gerhard Knapp 1934 -- VfL Horneburg

17584 3.890 Horst Baumgarten 1936 LG Lüneburg Horneburg 05.06.
33,64-8,51-18,01-21,62-11,83

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,70 Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel

26573 14,93 +1,2 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Zeven 10.07.

zurück
800 m Lauf
42753 2:22,16 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
46307 2:33,62 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Hamburg 06.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:06,0 Svenja Buck 1988 -- LAV Bokel

42753 10:10,38 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Oldenburg 21.07.
46307 10:58,68 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
42753 17:37,28 Lara Predki 1991 Lüneburger SV Winsen 11.08.
46307 19:04,10 Justyna Kwiatkowska 1987 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 8,86 Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel

26573 8,42 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 25,55 Inken Glander 1989 -- TSV Wehdel

26573 25,88 Inken Glander 1989 TSV Wehdel Zeven 10.07.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,32 Christina Adolphi 1984 -- VfL Horneburg

27259 13,9 +1,0 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:51,72 Janin Schnakenberg 1984 -- LG Kreis Verden

60952 3:12,25 Janin Schnackenberg 1984 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
3000 m Lauf
22072 13:18,36 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
22072 23:54,19 Kim Behrendt 1986 LG Nordheide Winsen 11.08.
32338 24:03,1 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 40:44 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

700056 48:36 Kerstin Ziebell 1985 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
32338 48:47 Franziska Erstling 1986 SC Lüchow Lüchow 06.08.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:30:48 Peggy Götting 1982 -- MTV Müden/Örtze

700124 2:13:43 Silke Blanck 1982 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,22 Fenja Kleckner 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

27259 4,30 +0,3 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 9,38 Dorothee Schröder 1983 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg

27259 7,23 Carola Novak 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 4 x 100 m Staffel Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,14 Wibke Woehlert 1976 -- SV Nienhagen

11390 13,39 +0,9 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 29,71 Wibke Woehlert 1976 -- SV Nienhagen

11390 27,97 -0,1 Sabine Lehmann 1979 TSV Wehdel Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 68,96 Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden

42567 61,71 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
44275 71,67 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:35,07 Melanie Noack 1980 -- LG Kreis Verden

42567 2:22,54 Olga Köppen 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
44275 2:46,37 Melanie Noack 1980 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.

zurück
3000 m Lauf
639062 13:54,77 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 18.08.
700016 17:02,7 Sabine Supplie 1981 IGAS Wendland Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
639062 24:43,99 Sandra Lange 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 11.08.
49740 29:26,4 Kirsten Rösner 1978 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
13451 19:59 Sandra Sahlmann 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700058 26:35 Antje Schriefer 1979 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700059 27:59 Frauke Blaschke 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
700062 29:00 Heike Sander-Von Deesten 1977 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 43:19 Sandra Sahlmann 1978 -- TSV Neuenwalde

49740 1:01:27 Kirsten Rösner 1978 SC Lüchow Lüchow 06.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
77,4 SC Lüchow Lüchow 21.07.
17823 Andrea Wehrend (1967); 49740 Kirsten Rösner (1978)
2248 Petra Haacke (1960); 37756 Nicole Brünicke (1972)

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 23,25 Silvia Huch 1977 -- LAV Zeven

8843 23,70 Silvia Huch 1977 LAV Zeven Zeven 02.07.

zurück

Seniorinnen W45
800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:54,26 Brigitte Kampel 1974 -- SV Nienhagen

638077 3:21,0 Annelie Buck 1974 SC Hemmoor Geestland 03.07.

zurück
3000 m Lauf
48483 13:34,32 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
48483 23:48,33 Meike Steingräber 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 11.08.
46179 27:30,3 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
700061 28:28 Tanja Brüning 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700130 29:15 Tanja Niehoff 1973 TSV Wellen Wellen 01.08.
700066 33:36 Tanja Küver 1975 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700065 33:36 Claudia Frey 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 56:40 Petra Müller 1973 -- SC Lüchow

700140 52:04 Wiebke Eckhoff 1976 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
46179 56:19 Petra Müller 1973 SC Lüchow Lüchow 06.08.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 2:09:27 Gaby Lühr 1973 -- TSV Ihlienworth

700119 1:52:01 Christine Postels 1976 LAV Zeven Wellen 01.08.
700125 2:13:43 Daniela Ehrig-Gehrlein 1972 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 4:48:23 Marita Schröder 1974 -- TSV Otterndorf

700084 4:46:53 Marita Schröder 1974 TSV Neuenwalde Cuxhaven 20.06.
45051 5:48:49 Heike Lubes 1973 TSV Gnarrenburg Wellen 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 8,68 Claudia Weyde 1972 -- LG Kreis Verden

37756 7,62 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 24,91 Cornelia von Hollen 1974 -- LG Wesermünde

37756 21,51 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 25,09 Nicole Brünicke 1972 -- SC Lüchow

37756 25,43 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow Lüchow 14.08.

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,31 Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide

44939 14,15 +0,2 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Oldenburg 21.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:34,95 Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen

44939 2:47,8 Tanja Hecht 1970 LG Nordheide Winsen 01.06.
16646 3:37,34 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Adendorf 26.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:23,0 Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen

16646 18:44,66 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 24:46,0 Monika Winkler 1967 -- MTV Bad Bevensen

16646 27:21,29 Monika Winkler 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700146 26:13 Verena Ehlert 1971 TV Sottrum Klein Meckelsen 17.07.
700144 28:03 Astrid Tietje 1971 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.
700132 31:53 Antje Börger 1968 TSV Wellen Wellen 01.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 41:02 Martina Boe-Lange 1970 -- SV Rosche

700092 1:13:46 Petra Lingl 1967 ATS Cuxhaven Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:48:32 Birgit Grewe 1970 -- TSV Neuenwalde

700083 3:54:13 Birgit Grewe 1970 TSV Neuenwalde Wellen 01.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,00 Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide

21796 11,25 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Horneburg 05.06.
13755 7,49 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.
42178 7,42 Karin Schmidt 1967 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 22,59 Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade

21796 29,28 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
13755 14,07 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 27,36 Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade

21796 42,13 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
13755 25,72 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 21,47 Tanja Hecht 1970 -- LG Nordheide

21796 38,83 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
13755 20,39 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 9,15 Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade

21796 12,74 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
13755 8,84 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 2.436 Kirsten Heinsohn 1966 -- LG Kreis Nord Stade

21796 4.114 Dagmar Suhling 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
42,13-10,97-29,28-38,83-12,74
13755 2.237 Silke Meier 1967 LG Kreis Verden Verden 20.06.
25,72-7,49-14,07-20,39-8,84

zurück

Seniorinnen W55
800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:04,91 Manuela Jaschinski 1965 -- LG Kreis Verden

42657 3:19,14 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 31.05.

zurück
1500 m Lauf
42657 6:44,57 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Verden 09.06.

zurück
5000 m Lauf
36439 23:12,38 Tanja Schulz 1963 SV Rosche Winsen 11.08.
42657 25:39,73 Manuela Jaschinski 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
19330 27:10,8 Silvia Behn 1964 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
5 km Str.
700063 32:18 Susanne Thiele 1964 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700138 34:02 Caroline Kleinties 1966 TV Jahn Schneverdingen Klein Meckelsen 17.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 47:33 Gabriele Schulte 1963 -- Marathonclub Walsrode

32280 51:45 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 08.08.
19330 59:25 Silvia Behn 1964 SC Lüchow Lüchow 06.08.
700057 1:01:05 Anne Schwanemann 1963 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.
700091 1:13:11 Barbara Wagner 1962 ATS Cuxhaven Cuxhaven 20.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:47:34 Gabriele Schulte 1963 -- Marathonclub Walsrode

700118 1:49:22 Heike Hochleitner 1966 TSV Neuenwalde Wellen 01.08.

zurück
Marathon
32280 4:04:42 Gabriele Schulte 1963 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 20.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 13,65 Jana Müller-Schmidt 1964 -- SG Osterholzer LA

4416 9,35 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 31.05.
36254 7,78 Kirsten Heinsohn 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 26,21 Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden

4416 26,38 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 20.06.
36254 21,93 Kirsten Heinsohn 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 26,26 Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden

4416 25,00 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 20.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 24,30 Birgit Schwers 1962 -- LG Kreis Verden

4416 23,25 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
4416 9,29 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
4416 2.938 Birgit Schwers 1962 LG Kreis Verden Verden 20.06.
25,00-9,33-26,38-21,01-8,15

zurück

Seniorinnen W60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 17,61 Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen

14601 14,58 +1,2 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Zeven 10.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 37,18 Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen

14601 29,98 +0,2 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Reinbek 14.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 89,40 Dr. Dorit Stehr 1958 -- MTV Amelinghausen

14601 69,43 Brigitte Heidrich 1961 LG Kreis Verden Berlin 07.08.

zurück
3000 m Lauf
2248 17:09,5 Petra Haacke 1960 SC Lüchow Lüchow 23.07.

zurück
5000 m Lauf
32357 25:07,79 Dr. Dorit Stehr 1958 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

zurück

Seniorinnen W65
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
16022 16:16,90 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
16022 28:12,86 Ursula Husmeier 1953 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.
4843 31:16,56 Monika Dreyer 1954 MTV Amelinghausen Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
700133 33:09 Bärbel Meyer-Bischof 1956 TSV Wellen Wellen 01.08.
700064 33:27 Inge Rüsch 1954 TSV Ihlienworth Ihlienworth 03.07.

zurück

Seniorinnen W70
Gewicht

zurück zum Anfang
Gewicht
42386 8,91 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Bargteheide 17.06.

zurück

Seniorinnen W80
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2020: 6,66 Marion Wirtky 1938 -- SV Holm-Seppensen

42386 8,50 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Lingen 26.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
42386 19,07 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Lingen 26.06.

zurück
Hammerwurf 2 kg
42386 22,18 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Bargteheide 17.06.

zurück
Speerwurf 400 g
42386 14,77 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Lingen 26.06.

zurück
Gewicht
42386 11,91 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Bargteheide 17.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
42386 3.880 Käte Scheikowski 1941 TSV Wehdel Horneburg 05.06.
20,16-7,84-14,36-14,54-10,82

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG Kreis Verden
© H.Behrmann 12.07.21, 23.8.21.